Você está na página 1de 63

ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

SECRETARIA DA SEGURANA PBLICA


BRIGADA MILITAR
DEPARTAMENTO DE ENSINO

ADITAMENTO N 01 AO EDITAL N048/DE-DET/2017

(DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO


SELETIVO DE ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS
COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA MILITAR
PARA O ANO LETIVO DE 2018)

O diretor de Ensino da Brigada Militar do Estado do Rio Grande do Sul,


no uso de suas atribuies legais, de acordo com o item 3.4 e anexo I ao
edital n048/DE-DET/2017, homologa as inscries e convoca os candidatos
abaixo nominados para o Exame Intelectual, do processo seletivo de admisso
aos Colgios Tiradentes da Brigada Militar de Porto Alegre, Passo Fundo,
Santa Maria, Iju, Santo ngelo, So Gabriel e Pelotas, de acordo com as
instrues estabelecidas neste edital.

1. Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Santa Maria:

1.1 Candidatos da comunidade em geral:


N DE N
NOME
INSCRIO IDENTIDADE
2 RAFAEL LOPES TORRI 2129945263
3 RAYANA LOPES TORRI 1129945208
4 DOUGLAS SCHEFFER LOPES 1123454595
6 GABRIEL BARBIERO CASTIGLIONE SILVEIRA 6119751615
7 LUCIANO VIEIRA PASCOTINI 6122047266
8 CAROLINE VIDAL RAMOS 7125280731
10 KAROLINE MEDIANEIRA REIS POZOBON 7129605791
11 LARISSA DIAS GONALVES 1104651755
12 ANA BEATRIZ MADERS AMORIM 1114837915
14 CAROLINE AREND BIRRER 030348125-3
15 VITRIA MENEZES BARBO 8117206428
OSRIS MAGNUM DE BRUM MARQUES PEREIRA
16 RODRIGUES 6109884962
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 2
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

17 DAVI RUVIARO GIACOMINI 8114703971


18 GABRIEL HHER UGLIONE 1118059219
19 MARIA KAUANE FREITAS FERNANDES 8123811781
20 ALICE DE MELLO RUATT 5124519942
21 LAURA RIGHI BOEMO 1122872466
22 RODRIGO FERREIRA VARGAS 9100941708
23 ISABELA NIEDERAUER SOARES 6128650741
24 AMANDA PEREIRA MILESI 4123955322
25 DIOGO ALVES DA SILVEIRA 1125413532
26 ANA ALICE HEINSCH FACCO 1111742787
27 LUIZA DE VARGAS 7125815485
28 ARTUR VESTENA ROSSATO 9120828331
29 FERNANDA OLIVEIRA DE CARVALHO 1124161884
30 GIOVANA KIRSCH 2111399453
32 MURILO VARGAS DE CARVALHO 1123623439
33 MAGNUS VALLEJOS NEME 1110194105
34 LAYLA VALLEJOS NEME 7109560438
35 AYANA VALLEJOS NEME 2109560298
36 ANDRILI RODRIGUES DE ALMEIDA 2132853298
38 VALLENTINE FEKSA LIMA 1122765371
39 GABRILLI JUNGES VENTURINI 7128542599
41 EDUARDA DAL MOLIN MARODIM 1133037067
42 LUIZA CANABARRO MAFFINI 9122405724
44 FELIPE JOS BENCKE 2115580991
45 LAURA DA VEIGA FLORES 1128981584
46 NATHALIA DA SILVA PREIGSCHADT 6109169117
47 SAMIR ROOS ABDEL FATTAH 6123086487
48 MARIA LUIZA TOGNI DA FONSECA 1123019372
49 JOS BENHUR DA COSTA RODRIGUES 1129283691
50 LCIO PERIPOLLI GARCIA 4120123791
51 NATHALLY DELCUL DE MOURA 4122426201
52 TAYS DA SILVA CAMPONOGARA 2124211422
53 AUGUSTO DA LUZ BALESTERA 9108488637
54 EDUARDA FLORES DE ARAUJO 5116911479
55 MARY ANNE LENHARD IANSEN 8125147648
57 ARTHUR MAIXNER DA ROSA 1125057925
58 LAURENT DE LIMA KELLER 2127593206
60 FELIPE FELTRIN SANTINI 4122975198
61 KARINE FRANCO SCHALEMBERGER 2132287431
62 THAS ROSA BUDEL 4129684769
63 MOHRAN COELHO GONALVES 1118243169
64 MAIT TONELOTTO REIMUNDO 1121952012
65 LUANA SCHNEIDER MOREIRA 1130047887
66 JAMILE KISNER LACERDA DA SILVA 9125483397
68 CAROLINA RODRIGUES MARTINS 6125568979
70 MORGANA BITENCURT FRIGHETO 8131740568
71 JLIA ROSA DINIZ 1123581934
72 VICTOR CARLOS CARGNELUTTI ROMAGNA 1125213288
73 ELIZA COFFI LENHARDT 1104649411
74 JOO PEDRO MEDEIROS PERUFO 1118861598
75 VIVIANE AOZANI CHAVES 9125251091
78 SARAH DE FARIAS 7120212407
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 3
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

79 EDUARDA FLRES NOAL 8127939117


80 JOO FRANCISCO FOGGIATTO MARINHO 1127302444
81 LUIZA FOGGIATTO MARINHO 9127302521
82 MATHEUS CECHIN BADKE 2125071809
83 MATHEUS BIACCHI CERVO 6096063
84 SIBELE BENTO DE CAMARGO 6129329352
85 ISADORA TONINI GOULART 7121648831
87 KAMILLA DA ROSA DA SILVA 3124878285
88 NICOLE HARUE CARNELOSSO UENO 1123921791
89 ARTHUR DA SILVA BARBIERI ZANON 9125522145
90 MARIA FERNANDA FERNANDEZ MELLO WRASSE 1122717265
91 JOS HENRIQUE RODRIGUES NUNES 8121493566
92 LARHIANNY CHEROBINI 2130872845
93 MILLY RIBEIRO DOS SANTOS 3125390066
94 ESTEVAM SALUM LANDVOIGT KAYSER 6130608331
95 BEATRIZ DE OLIVEIRA GARCIA 7125341334
96 CRISLAINE MORGATO LOPES 1133364636
97 PEDRO HENRIQUE DE BRITO CANABARRO 4125092066
98 ANA LUIZA DUTRA LUTZ MACHADO RIBEIRO 1108248335
99 KLVIN LEONIS MAGGIONI 8133249436
100 MILY SILVA MAUS 9125520495
101 CAROLYNE OLIVEIRA LEHNHARD 4118804675
102 GABRIEL MASSEM HOMERCHER 2124515335
103 GABRIEL CARVALHO SCHMALFUSS 2108969953
104 ANA CAROLINA DE SOUZA CABRAL 6105285768
105 VTOR BUSSATO QUESADA 3117226237
106 BRUNO ALEXANDRE FRANK PAIVA 8115484183
107 MAIARA AITA BORGES 8126501488
108 FRANCIELE DALLA COSTA MACHADO 8124210785
109 HELEN GHISLENI SARTORIO 4124196181
110 EDUARDA ROSA DE BARCELOS 6128186928
111 AUGUSTO FISTAROL 7105940361
112 PEDRO DE SOUZA SCHULTZ 3116087838
113 MARCO VINCIUS CORREA LEAL 5119576238
115 CHRISTIAN DENARDI VATTATHARA 8129902717
117 GABRYELA STEFANNO POERSCHKE DE JESUS 9124290132
118 EDUARDA DO AMARAL 14073125-0
119 ALDRIELE BATISTA ZILMER 3130970324
120 MARCOS VINICIUS PASQUALOTO PRIOR 3098342251
124 DIEGO DOS SANTOS MACHADO 1128275251
125 GUSTAVO CORRA GUEDES 2128358286
126 JONI WINKELMANN LTTJOHANN 5114805327
127 NCOLAS COMARETTO BORBA 3113996742
128 HLTER MILITZ MULLER 3125457139
129 HENRIQUE CASSEL RAVASI 2107749001
130 DYULIANE GOULART QUINTANA 1132244789
131 GABRIELLI NUNES MENDES 7127045107
132 THOMAS JOHN MCCANN 4133251522
133 WILLIAM RUMPEL BAPTISTA 7125552567
134 EDUARDA RICK KOZOROSKI 4125551343
135 RODRIGO PRATES DE QUADROS 1113114803
136 MARIA EDUARDA LAMPE ALVES 9110791457
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 4
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

137 EDUARDO BULSING PEREIRA 8110184341


138 LUIGI STRINGINI FRARE 6126125779
139 ISADORA TAMBARA DOS SANTOS 7121350925
140 GABRIELA PORTELA FUSIEGER 1125384972
141 PEDRO HENRIQUE NEVES VARGAS 1117999449
142 MARIA LUIZA SOARES SPEROTTO 9111472172
143 GABRIEL AZENHA FACHIM 6102289111
144 GABRIELA ENCARNAO MARQUES 5123285041
145 ALICE PIOVESAN ROCHA 9104646295
146 EDUARDA PADOIN SOUTO 3115122644
147 CLARA AKEMI BASSO ASEKA 1116681501
148 ISABEL KLEIN ALFLEN 1116259688
149 THASSA SOUZA CALVANO 7115249976
150 LUCAS DA SILVA DE AQUINO 4125084303
152 CAMILE BALDONI DE OLIVEIRA 5120635973
153 KATARINE DE OLIVEIRA DUTRA 1131258004
154 ALANA ROCKENBACH 2122046127
155 HENRIQUE SILVEIRA DUTRA 1121796674
156 LUCAS DA SILVEIRA RAMOS 4121910717
157 JNIA FOLETTO PIVETTA 2118622601
159 LUCAS MARCHESAN DA SILVA 5127791399
160 JULIANO GIACOMINI GUEX 2122841857
162 LAURA PICCINI OBREGON 8109224521
163 CAMILLE CABRAL PEREIRA 1123326851
164 GABRIEL VIEIRA CASANOVA 2118399829
165 JOO VITOR DIESEL FERREIRA 1125530178
166 RONALDO FERREIRA MOISES JUNIOR 1115620625
167 VINICUS MENEZES BIZZI 1126617834
169 PEDRO FOLETTO BEVILAQUA 6127567441
171 KELLY BRESOLIN SCOLARI 4128942036
172 MARIANA KUNZLER HERMANI 1126638426
ANNA JULYA TELLES BENEVENUTE LOPES DE
173 OLIVEIRA 1119575999
174 GABRIELA VIEIRA DE SOUZA 1121352163
175 ALEXSANDER VILLANOVA PRIMO 7124026498
176 RAFAELA PIVOTTO SILVEIRA 8127370016
177 KENDRA DE ALMEIDA AMARAL 9128110252
178 LUCAS BRONDANI BRANDO 6119016126
179 ANA CRISTINA PEREIRA LEO 6124307965
180 LARA DA COSTA TONETO 8125458052
181 JOO VITHOR RENGEL MARTINS 7127959117
182 FILIPE RICKI KNIG 1118853439
183 MANOELA APPEL BORGES 1099498519
184 LUIZA EDUARDA GELOCHA DOS SANTOS 5125520956
185 CAMILLI SILVA DE OLIVEIRA 1130239153
186 LORENZO AUGUSTO MARCUZZO DE OLIVEIRA 9118694951
188 MARIANE MACHADO DA SILVA 6125371051
189 AMIR NABHAN SAMHAN 1125312304
190 GIOVANNA AMARO VIEIRA 1115937086
191 GIANA GARCIA BALLIN 1123414573
192 ARTUR ZEFERINO MARQUES 3111145193
193 MARIA FERNANDA MARQUES BERTHOLD 4115212955
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 5
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

194 LORENZO GUIDOLIN MILANI 1110847215


195 FELLIPE ROCHA DA SILVA 6115181247
196 MARIA EDUARDA DA SILVA RUBIN 1117078301
197 ALINE SANMARTIN 3113155323
198 BERNARDO ROCHA PIRES 5125105741
199 MATHEUS LEITES BALCONI 1119252482
200 AMANDA NORO FARDIN 8124210645
201 GABRIEL DOS SANTOS BROMBILA 1119309134
202 MARINA FRAO PEREIRA 8104649937
203 FELIPE AUGUSTO DOS SANTOS ALVES 1128027107
204 NICKOLAS MARTINS BITTENCOURT 1125439271
205 NATLIA PIRES HORVATH 1121664881
206 PAOLA CANZIAN 6124016236
207 LVARO DOS SANTOS VEIGA 4121074308
209 GUILHERME PEREIRA RODRIGUES 1130576596
210 VITRIA ROCHA LIMA 2122834399
211 CAROLINA FURTADO DE OLIVEIRA 9114565428
212 EDUARDA FLORES MESQUITA 5120414379
213 JOO VTOR KUNZ STANGARLIN 1121229213
214 LUANA REGHELIN COMAZZETTO 7120426403
215 RICK FERNANDES BIANCHIN 8108451769
216 VICTOR MATHEUS CEREZER ULIANA 2115333789
217 JLIA POUEY LIMA 1130616152
218 GABRIELA RAMOS FOGLIATO 1131385955
220 ANTONIO STRECK FACCO 1115760355
223 LUIZA DA SILVA DE AVILA 3125284574
224 LAVINIA FRUET PORTELA DALCIN 9123380471
225 BRBARA PLAUTZ DA SILVA 6130097709
226 NINA VIEIRA RUSSO 2099925105
227 ALINE CARVALHO DRESCHER 1129066153
228 MARINA SCHROEDER MACHADO 1120553514
229 WILLIAN COSTA PEREIRA 1125956779
230 MARINA MACHADO MAURENTE 9109407032
231 MARIA EDUARDA MACIEL RIBEIRO 6130830893
232 ANA CAROLINE ALVES CREMA 4129569093
235 GUILHERME HAGEMANN BEHLING ALVES 1119010633
236 LUSA ANDRADE DA ROSA 6114052563
237 LUCIMARA NAYSINGER 3127637506
238 JEFERSON FLRES DA TRINDADE 7128229007
239 THAUANY AITA DOS SANTOS 1125449635
240 GIANA STORNI MACHADO 9117285693
241 KAU MONTEIRO PASCOTTO MACHADO 4124567969
242 DERICK ALVES TABORDA 5123352097
243 SILVIA BORGES PEREIRA 4125275893
244 FABRCIO BARBIERO DUTRA 8122036265
245 RAFFAELLO BENVENUTO SICHINEL 8105337151
246 LUIZA TAVARES DO NASCIMENTO 2125450383
247 ANDRESSA DA SILVA BUENO 7119893308
248 DANIEL DA SILVA SILVEIRA JNIOR 9125513061
249 PEDRO DE AZEREDO SCHAFER 7119452949
250 ARMANDO CAUBI OLIVIER LEITE 3126243801
251 LETCIA SOARES QUEVEDO 1119514857
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 6
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

253 GABRIEL FIDENCIO MURILLO 1116367614


254 FELIPE LEANDRO HUNDERTMARCK 1118891579
255 EDUARDA ROHDE DE OLIVEIRA 7123123981
256 ANDRESSA MONTE DE MOURA 7121637487
257 CHILEY DA SILVA RIOS 7118692982
258 KAYRUSA DE OLIVEIRA QUEVEDO 8127280413
259 CAIAN BONATTI DOS SANTOS 8132884456
260 MARIANA DA SILVA BIERMANN 6126199519
261 MARCOS EDUARDO MORI KAMINSKI 5106654279
262 CECLIA TRINDADE ZANINI 8108329452
263 BRUNA DIDONET MELLO 3129397935
264 GABRIEL DE OLIVEIRA RODRIGUES 8128662916
265 DANIELLE VEDOIN BRONDANI 5116609487
266 YASMIN BIZZI FERRARI 5123213919
267 LAURA MESQUITA ROSSO 1128721261
268 TATIANY PALMA COHEN 7125137211
269 CLARA HERNANDEZ NIEDERAUER 1119243838
270 EDUARDO OSMARI LIBERALESSO 1126099082
271 MARIAN FERREIRA EL HODALI 3123070223
272 RAPHAEL SIQUEIRA DE SOUZA LANFREDI 1126091345
273 DBORA LOPES LORO 2113323857
274 KAMILLE DOS SANTOS BITENCOURT 7130444941
275 GABRIELA RODRIGUES DOS SANTOS 1127125712
276 RAFAELA DA SILVA FREITAS 1131594374
277 PEDRO HENRIQUE HUNDERTMARCK 4126791591
278 VITRIA NASCIMENTO DE CHRISTO 4132317399
279 ARTHUR JUNG DE GASPERI 5121711534
282 EMMANUEL SCOLARI GROTTO 3106371119
283 GUILHERME SANGOI KUPKE 9111244555
284 LORENZO SANGOI KUPKE 1111244561
285 GABRIELLE FERNANDA SILVA 6116605715
287 YASMIN MARTINS MLLER DOS REIS 1126502961
288 NICLI DE MELLO 9121795463
289 ISADORA DE PAULA MARTINS 11343199639
290 FERNANDO CHIAPPA DA COSTA 4135202028
292 MARINS DEPR 1117302883
293 RICHARD PATRESI TAUGEN 1125731933
294 FILIPE PIRRY TAUGEN 7125727367
295 RHYANA MACHADO SALLES 9124514648
297 JULIO CESAR MARTINS CAMARGO 1109120145
298 LUIZA BARAZZUTTI CASSOL 3101948291
299 ANA CAROLINA SIMES SAVICKI 8128227751
300 MELYSSE AGUIAR RIBEIRO 5118319424
301 VITRIA MACHADO DE BORBA 7128238701
302 PAOLA DA SILVA 8132890149
303 RODRIGO ANTUNES VAGHETTI 8106368619
304 KAILANY MICKELY PINHEIRO KRETSCHMER 4122671623
305 GUSTAVO BINOTO DA SILVA 4131857171
306 ARTHUR RODRIGUEZ DOS SANTOS 1120786999
307 HELENA PETTERMANN CARGNELUTTI 9115564297
308 ELUIZE NASCIMENTO DE OLIVEIRA 1125481877
309 KTLEN DE LIMA DONADEL 6116496669
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 7
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

310 LARA SANTIAGO DE BARCELLOS 4123621601


311 DAVI NEVES VERNIER 4116150469
312 TAILAN RIBEIRO MORAES 8120032811
313 ISABELLA AMARAL BREIDENBACH 1110826458
314 WILLIAM GOMES COSTA 585761
316 RICA GUERRA ZANINI 6112838682
317 GABRIEL TRINDADE PADOIN 5123664921
318 MARIA FERNANDA RODRIGUES BOHMER 7120356691
319 MARIA EDUARDA RODRIGUES BOHMER 3120356674
320 GUILHERME TONATO VIANA 1121661126
322 GIOVANNA DUARTE FIGHERA 3120112721
323 GABRIELA BERGER VESTENA 6120598203
326 LORENA RAMOS NUNES 4120136629
328 NATHLIA GNDEL SCHTZ 1123584052
329 MARIA ELIZE MELLO DA SILVA 2121672402
330 MARIANA GUEDES ALVES PEREIRA 8124615959
331 MURILLO DE MEDEIROS BIZI 1116325323
332 HEROILZA CARDOSO BOCK 1125790798
333 ALICE FLORES ZUCHETO 6115691062
334 GABRIELA XAVIER PINTO 1125742682
335 CSAR AUGUSTO STEFANELLO DA ROCHA 1121524407
336 RASSA DIAS ADOLFO 8127992413
338 CARLOS EDUARDO ODY DE SOUZA 9134606137
339 MAYARA LEAL 3123792115
340 BRENO TESSELE DA SILVA 1123876326
341 LARA TNDOLO 4120517471
342 MIGUEL FERREIRA E SOUZA 1118804879
343 ANGELO MICHELIN FORSCH 6115355718
344 FERNANDA SONEGO BONALDO 3112487719
345 VINCIUS FIGHERA DA ROCHA 8127329632
346 GUILHERME DA SILVA SCALABRIN PINHEIRO 4125479107
347 GABRIEL MACHADO ORLING DE OLIVEIRA 1100117264
350 EMLIO STRAHL GLNZEL 1114496167
351 FABIANE NUNES WILLES 1120895204
352 DAVID COMASSETTO FERRAZ 9120086831
353 JHON VTOR FERREIRA GUIMARES 4116704497
354 VICTRIA OURIQUES DA SILVA GUIDOLIN 4120092723
355 JOO ARTHUR VASCONCELOS PACHOLSKI 8119180696
356 LUDMYLLA ANANDA SANTINON SANTOS 1108245811
357 JOO PEDRO MARQUES DE SOUZA 6121585738
358 PEDRO HENRIQUE CARDOSO FARIA 1117906287
359 PEDRO HENRIQUE FLORES DUTRA 1126568391
360 RENATA OLIVEIRA DA SILVA 5118750181
361 MARINA DA SILVA 2120848136
362 LEONARDO PEREIRA SEGALLA 3116932363
363 ARTHUR DOTTO RIGHI 7112642595
364 FABIO PEDRAZZI DE VARGAS 4103941821
365 VICTRIA KOCOUREK MENDES 4101335992
367 FERNANDA ROSA ANTUNES PEREIRA 1117710978
368 FELIPE DE OLIVEIRA KASPER 7122455137
369 PEDRO VIEIRA SANTOS 6113750316
370 PEDRO HENRIQUE CIPOLATTO SAENGER 1127510467
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 8
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

371 RENATA SILVA SOUZA 4126163981


372 DANIELLE DOS SANTOS DA SILVA 3123629127
373 VINCIUS DE AVILA TRINDADE 8122207486
374 JULIANA DA SILVA MORAES 3122717221
375 MARCELO MAFFIOLETTI WENCESLAU 1132927871
MARIA EDUARDA POZZOBON DA SILVA DA
376 ROCHA 2135227565
378 HEINRICK PINHEIRO BUSS 6116500569
379 EDUARDO BRBA DE OLIVEIRA 9122014781
380 ISABELA CARVALHO DANIEL 3126282049
381 LUCAS MACHADO BARBOSA 8125569205
382 FERNANDA VIEIRA DA SILVA 1131841494
383 TAINARA ZIMMER 2128229172
384 SUZANA PARCIANELLO DOS SANTOS 1124304377
386 EDUARDA ARRUDA ROLIM 3126011951
387 BRUNA FLORES CAMPOS 2124177995
388 JAMILE DOS SANTOS BRITO 1124290221
389 PAOLA SCHUMACHER GONALVES 6131085877
390 MARIANA NEGRINI CABREIRA 3132993704
391 EDUARDO VIEIRA SARTOR 030329755-0
392 EDUARDO BARCELOS KISNER 6128002257

1.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:
N DE N
NOME
INSCRIO IDENTIDADE
1 ANA JLIA SILVEIRA BERGER 2127981823
5 SAMARA DA SILVA BORBA 3130615218
9 EDUARDO LIMA CEREZER 1122014515
13 JOO PEDRO RODRIGUES PINTO XAVIER 6124571561
31 LEONARDO VAZ DA SILVA 1126178415
37 MAURCIO ATLEZ SANTOS 1125517662
40 ILANA PETRY DOS SANTOS 3124011267
43 FABIANA SIMIONI FARIAS 8129295831
56 IBIANY ABADE VILLANOVA 1129145924
59 RAFAEL CARNEIRO PREGARDIER 8123552583
67 LUCAS CAMPONOGARA MACHADO 6113267352
69 MARIA EDUARDA MALDONADO SILVA 5102839783
76 EDUARDO DE FREITAS DAMBRS 6121962077
77 LORENZO ESSY 2111971822
86 AMANDA PAOLA LAUTHART 2129431108
114 FELIPE SCHULTZ GEHRES 1134983046
116 THAMIRES DA SILVA SANTOS 4132058365
121 GABRIEL DE ALMEIDA DA SILVA 7128021768
122 MILLY VITRIA LOPES 1125042406
123 JLIA PORTELLA DA COSTA 3127126229
151 JHESSICA DA SILVA BERNARDES 1123177741
158 HENRIKE LEMOS FISCHBORN 1126867389
LARISSAH GABRIELA JOVANNOWICH
161 RODRIGUES 8125334139
168 LINCOLN PONTEL DALBERTO 2116005006
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 9
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

170 DANIEL THOMAS FAGUNDES FERNANDES 9122883466


187 PEDRO HENRIQUE BECK DA ROSA 3120425859
208 GABRIELLE DE BARCELOS SOARES 6133258787
219 ERICK CASSOL FUZER 2125562518
221 JLIA SILVA DE ABREU 9124993222
222 ANA LUISA DAL FRNO 1123351081
233 GEOVANNA VICTRIA SOUZA DOS SANTOS 1119323598
234 SANIA LUIZA SILVEIRA 8100092711
252 JLYA NUNES CARVALHO 1120166382
280 GABRIEL ALMEIDA DA SILVA 5108708925
281 PAULO HENRIQUE DALLA LANA DE OLIVEIRA 8114986535
286 GABRIELLE FLRES FONTANA 9121295365
291 GABRIELA LIMA LERINA 3120940071
296 ARTHUR SPIBIDA FERNANDES 4128057017
315 PEDRO HENRIQUE KURSCHNER DENARDIN 1128194113
321 RICARDO DE OLIVEIRA ALVES 5135233186
324 OTVIO LEITE PENDEZA 2125459319
325 PEDRO RIBEIRO DE BARCELLOS 1119512133
327 LUCAS DE SENNA FARIAS 2115314706
337 MILYE VICTRIA DA SILVEIRA SANTOS 4130449376
348 VINCIUS LANGE BILHAN 1122193574
349 LOURENO BITENCOURT SARTORI 3124557988
366 MARINA DA SILVA LOPES 1123632026
377 LUCAS EICH LIMA 9124482119
385 AMANDA LOPES DE AVILA 6130542381

1.3 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os


candidatos, acima relacionados, a fim de realizar a 1 etapa do
processo seletivo exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017
(domingo), com fechamento dos portes s 08 horas.

2. Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Porto Alegre :

2.1 Candidatos da comunidade em geral:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
00001 ANDREI MATTOS SOARES 1109445823
00002 REBECA BERNARDES FERNANDES 8111338268
00003 VINCIUS CHAPAR BITTENCOURT 7132266474
00004 MARIANA SCHLINDWEIN AFONSO 8118031023
00005 YASMIN ALVES PETERSON 6111921463
00008 GABRIELA VON MENGDEN RIBEIRO 8114606802
00010 EDUARDO JOS JANTACH DE BORBA 2124291614
00011 VICTRIA FLORES DA SILVA 4127273722
00012 LEONARDO ZAWADZKI PINTO 7106744225
00013 FERNANDO SUZUKI 8121577161
00014 FRANCINE MUCILLO DE SOUZA 7123303351
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 10
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00017 BRENDA DOS SANTOS LISTO 7114072742


00018 MARIANY RODRIGUES ESPINDOLA 1119437042
00019 THIAGO FORTES MAGNO 1123840181
00020 REEFERTON REIS DA SILVA FILHO 1128198148
00022 LAUREN TABORDA ANTUNES 4120341385
00023 JOO PEDRO TARTARO GUSATTI 1110472865
00024 THIAGO PEREIRA ROCHEDO 3123132395
00025 IGOR CONRADO DA SILVA SOMBRIO 4111664662
00026 ANA CAROLINA KERBER MUNHOZ 1125247948
00027 ISABELLE ROCHO GOMES 4113693421
00028 ISADORA DE MELO HOLSBACK 5127437605
00029 PAMELA DOMINGUES DOS SANTOS 1133531184
00031 CAROLINA TIEMI KUDEKEN 2121378828
00036 JULIANA DE ANDRADE GARCES 2121499831
00037 RICHARD CORREA MACHADO 3126852585
00038 GIULIA BINTTENCOURT ESPINOZA 9119172683
00039 STEICY SANTOS CARVALHO 3108989207
00040 EDUARDO MOREIRA BREGALDA 1115616953
00041 ANA LUIZA ALMEIDA DE TEIXEIRA 8107629316
00042 ISABELE PEREIRA GANDINI 1121711178
00043 ALEXANDER BENTO DE CAMARGO 5111245204
00045 JOO PEDRO FLORES DOS SANTOS 9111746138
00047 ANA KOSLENY ACCIOLY 6121082389
00048 LARISSA DA SILVA BOITA 2109558185
00049 BRUNA BRAYER SILVA 2098974765
00052 JULIA DEITOS TENORIO DA SILVA 1100598257
00053 MARCELO MOKWA DE MELLO 7117350831
00054 GABRIEL VIEIRA 1125378586
00055 VALESKA MACHADO DOS SANTOS 8124769376
00056 LIEGE CLAVIJO LEMES 1123728469
00057 CAMILLY DO GITO RAMOS 5131162447
00059 GABRIELA CERESER RASSTCR 1100695977
00060 OLGA MORENA MARQUES KANITZ 1101968939
00061 INGRID SCHUCH ANGST 4109269524
00062 JULIA UGOSKI DERLAM 1112578479
00064 RAMON GADOY IZIDORO 7099895992
00067 CASSIA LIMA SILVA 8132027007
00068 LAIS FERNANDA CANABARRO ARAUJO 1115194381
00069 LEONARDO MACHADO DE OLIVEIRA 6095872039
00070 MILENA RHEINHEIMER VIEIRA 3120073212
00071 VITORIA VIECCILLI 1112463235
00072 LEONARDO WENESLOSH GAGLIANO 8127653643
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 11
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00073 JULIA GUERREIRO HORT 1117680288


00074 EDUARDO RIGODANZO KORKIEWICZ 1120889736
00075 NATASHA RATHE RUEDELL 9120382347
00078 GABRIELA GATTO FAGUNDES 6112107914
00079 JOAO PEDRO STORCK CABREIRA 1111167051
00080 ARTHUR MINOTTO DA SILVA 3118490022
00081 JOAO LUCAS TAVARES DUARTE 1129156061
00083 ANA GABRIELA RODRIGUES FORMOSO 6127346291
00084 MARCELOLUVIZETTO PICHRODT 4130803051
00085 BERNARDO CAETANO MIELNICZUK 6111971534
00086 LUISA TIEFENSEE RIBEIRO 1104808116
00087 LAURA BRUSSO ROSSI 6121260308
00088 MARILIA RAPHAELA MARTINEZ REBOLLO 5130423105
00089 VALENTINE FONSECA ABREU 1123663898
00090 JOHAN DE OLIVEIRA GONCALVES 1119047817
00091 THIAGO TOPOR MORAES 2133083655
00092 VANESSA PIZZANI DOS SANTOS 2121633792
00093 BERNADO DE ROSE ARSIVENCO 1112914732
00094 GABRIEL BRAHM MACHADO 4111983658
00095 MARIA EDUARDA MULLER 1116920751
00096 TAMARA GREFF TAMARA 5130947152
00097 JLIA GOMES CARDOSO 1131799684
00098 CARLOS OTVIO SALDANHA BARROSO 9096215406
00099 DIANA VON WURMB TEZA DIAS 6117583234
00100 ANA CAROLINA DE GOES OLENIK DA SILVA 7121307032
00101 BRUNA RAFAELA ROSA GALVO 7040831914
00102 ANA PAULA CARDOSO CERNICCHIARO 1128312921
00105 CARLOS NEGRI 3121561793
00107 MYLENA HARUMI HIGASHIYAMA 137079089
00108 EDUARDO KUNZ CORRA 8098976924
00109 MATHEUS DIAS SOARES 1114062647
00110 LORENZO BAJON GOULART 7115392421
00111 ALICE DALDON MONTEIRO 3113601466
00112 BIBIANA DE QUADROS ROBAINA 8112494771
00113 YAN LORRAN GONALVES DE OLIVEIRA 9096112975
00115 JOO PEDRO KLIPPEL BRUSCH 5110334736
00117 NATHALIA AYUMI YZUNO TAMURA 4122224027
00118 EDUARDA MARRANGHELLO BAPTISTA SILVA 6122518365
00120 LUIZA BERTOLDI CAMARGO 3113872653
00121 GABRIEL FONTOURA GRIEBLER 4124436447
00122 BRUNA FERNANDES SILVA 9103613726
00123 MILENE MACHADO PEDROSO 7115590684
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 12
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00124 DAVI PICCININI 1123420431


00125 MARIA ELIZA MARIA KELLER 3121616399
00126 GIOVANE GABRIELLI BOCK 2118537675
00127 DIOGO BRUM RIVOIRE 2125215331
00128 MELL AMISA MATSUDA 2128451008
00129 THAIANA SCHINOFF PAVAO 1125592541
00130 PEDRO DE CARVALHO ALEXANDRE 8120514891
00131 ANA MELL BATTISTELLA DOS SANTOS 2126752721
00133 PEDRO HENRIQUE PALUDO DE AQUINO 6110985601
00135 LUIZA KOBOLDT PIEDADE 8107650056
00136 MARTINA CHAVES COMELI DA SILVA 1102187381
00137 MARIA EDUARDA TELLES DE CARVALHO 9109021452
00138 JOO VICENTE FONSECA CAMPANHER 1100964061
00139 LAURA COSTA DE ABREU 5116228015
00140 GUILHERME BORGES DE CARVALHO 1131452061
00141 ANA CAROLINA GARCIA CABRAL DE MELO 6107393875
00144 JOO LUCCA OLIVEIRA SCHMITZ 8102407197
00145 MARCUS VINICIUS DE PAULA SILVEIRA 4130509501
00146 CHRISTIAN LOPES RECHEIMBACK 8124182315
00149 ANNA CAROLINA LANGE KERKHOUWE 2120320508
00150 THIAGOA ARNDT SCHIMIT 1127128443
00151 SOPHIA BETAT DE SOUZA MONTEIRO 4106957766
00152 JAIARA DANIELA LEUCK 9121234141
00153 VANESSA PUERARI FAJRELDINES 5103163027
00154 LAURA MARCELLY BIRK GHELLER 2118897822
00155 LUZA EDUARDA ZAMBONI PERES 1100437068
00156 GUILHERME ATIENSE ALVES 8096370203
00157 DBORA BITENCOURT DE OLIVEIRA 1120229032
00160 ISIS CORSO ALVES 1119954772
00161 SAMANTHA KUBIAK CHAVES 1131983271
00162 MATHEUS DE MATTOS MASSETI 4116362981
00163 MYLLENA VIEURA SCHWARSTZHAUPT 8122730313
00164 ANA LAURA SILVEIRA WURCH 6109165677
00165 JOAO HENRIQUE DE MELLO MOREIRA 4128648591
00166 AUGUSTO HUFF MAYER 4112581618
00168 MATHEUS NICOLAS SOARES QUADRO 6107636562
00169 ANNA CAROLINA GROTTO 7118899074
00170 LUIZA CARLOS 9125185646
00171 ISABELA CARNAL ALLIATTI 7122334266
00173 VALENTINE MNACO FRANA 1098655622
00174 YAN TAVARES PANTOJA 9112892584
00175 HELENA MORSCH MARQUES 6102602569
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 13
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00176 TALIA BECKER CALAZANS 3112435718


00178 JOO VICTOR DOS SANTOS CASTRO 1119458089
00179 BRUNA LORENCE DE FRAGA 4128928861
00180 TIAGO OLIVEIRA DA SILVA 1118924297
00181 YURE DE LARA GLADZIK 4117015232
00182 GABRIEL COELHO CAVALHEIRO 1124757657
00183 LARA TEDESCO RANDAZZO 4123689319
00184 EDUARDA GHILARDI PACHECO 2121814319
00185 PRISCILA DE ARAUJO BARROSO 1125654821
00186 PAMELA DE ARAUJO BARROSO 1125655157
00188 LEONARDO FACHINETTO BONOTTO 2112312653
00189 GABRIEL DA CUNHA PACHECO 5111145545
00190 MARCELLA FARIAS DE MOURA 8119316639
00191 ANNA VITTRIA MARCHI BENEDETTO 8107209408
00192 LUANA GUEDES LAZZARI 3125835557
00193 SAMUEL ALVES PRUSCH 9131257728
00194 ARTUR GABRIEL RAMOS ESTERY 5123351313
00196 TIAGO BORSA WANDEMARCA 1116827138
00199 RIKA CAMILLY BERROTO FONTANA 1122651514
00200 LAUREN SCHMITT DUTRA 5125317478
00201 GABRIEL ELSENBACH EHLERS 3125490825
00202 VINICIUS AREND FRANCEZ 1122371014
00203 FERNANDA MALISZEWSKI KAZANOWSKI 1106259441
00204 TIAGO DE SOUZA FANEZZI 3122667292
00205 GUILHERME DOS SANTOS OLIVEIRA 1096141583
00206 THAMIRES BITTENCOURT DA LUZ 6111169139
00207 JULIA FOFFMEISTER 1118643699
00208 JAMILE RIBEIRO TANSKI 2114824812
00209 ENZO OSORIO DIAS 3124675327
00211 LUCCA FERRN DE SOUZA GARCIA 8123012026
00212 KAU PELEGEIRO DE OLIVEIRA 2125515491
00213 ANTONIO PEDRO STEFANI PROLA 8108388573
00214 RONALDO PEDRO NEVES DA SILVA 7132776464
00215 GIORDANO PALUDO BURILLE 3120078195
00217 VICTOR GABRIEL SANTOS KUHN 3110058793
00218 LUKAS COUTINHO RIGO 2115109437
00219 ANA LUIZA LORETO DOS SANTOS LAGUNA 1132148791
00220 MYLENA PEREIRA DOS SANTOS GARCIA 2120996216
00221 HIROYUKI NUNES DOI 1114952144
00222 BIANCA RODRIGUES JAQUES 3126320914
00225 NATLIA NASCIMENTO DE OLIVEIRA 7126191341
00226 VICTOR KONRAD DUTRA 5112693634
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 14
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00227 MARCO ANTNIO LAIMER DE OLIVEIRA 2128547045


00228 KANDRA PAVIN TRINTADE 7118962881
00229 THAMIRES ULGUIM DA SILVA SANTOS 7116037958
00230 VICTOR MATHEUS CORRA GODOY 1128093083
00231 VITTRIA BONAMIGO BECKER 1120809684
00232 KEMELY LUIZMAGAGNIN 1125774768
00233 YASMIN MACHADO ALBECHE MARINHO 1109699973
00234 MATHEUS LANGON AMARO 5119813698
00236 IGOR GOVEA FERNANDES 7117620877
00237 AUGUSTO CEZAR LIMA SCARTEZZINI 1111354039
00238 SAMUEL OLIVEIRA DA SILVA 7122224574
00239 BIANCA OLMEDO OLIVERA 3107629036
00241 LARA PLOHARSKI LUFT 4115609853
00243 LUIS HENRIQUE BARROS DE MORAIS 6109178951
00244 LETICIA ESMERALDINO WOLL 7122524148
00245 GABRYEL KOLZENTI ARRACH 3122010691
00246 FILIPE DORNELES GONALVES 1125346625
00247 LUIZ HENRIQUE MACEDO COLLORITTI 1127971669
00248 LAURA BARBISAN DE OLIVEIRA 1103146351
00249 MARIANA MUGICA DE ANDRADE 1121508111
00250 LUA HIKARI ASO EHARA 5102325288
00251 JADE SOUZA SLAWINSKI 5133153741
00252 PIETRA SOUZA SLAWINSKI 3133153738
00253 ASHLEY SOARES ROCHA 7123279056
00255 GISELE SCHULER PICCOLI 2119042956
00257 JULIA HALEVA 2129415663
00258 YURI CAMPIOL VERRUCK 1114091083
00259 DOUGLAS DE MORAES NUNES 2119683981
00260 ENDY CARDOZO DORNELES DA SILVA 4118938341
00261 MARIANA LUSA GONALVES DA SILVA 1115943951
00262 BRUNA GABRIELLE CASTILHO DE SOUZA 7126422976
00263 MAX CANABARRO RIEGEL NOGUEIRA 1125355527
00265 ARTUR PAULO SANTOS DE MIRANDA 1103097034
00266 THAIS CABREIRA GOLAMBESKI 3119836991
00267 LAUREN FEIJ GONALVES 8125756281
00268 FELIPE STREB CARPES 1111531875
00269 NICOLAS LUCIANO CEZIMBRA DUARTE 3121637775
00270 ANNA GABRIELE CEZIMBRA DUARTE 4121560934
00271 JOO GABRIEL COLETTO SOUZA 8099819479
00275 CLARA CASTIEL DE FREITAS 2107587591
00277 DAVI GONALVES KAIPPER 1120195107
00278 ANNA JLIA PIRES DA SILVA 1116269091
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 15
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00279 GUILHERME BICA DA CONCEIO 1116567494


00280 PMELA JIMENEZ SOARES 3115301172
00281 THIAGO DE MORAIS MAVHADO 6114733808
00282 KLAUS FROLICH LEXAU 8106755948
00283 RENAN RIBEIRO PFEUFFER 6113707498
00284 CAMILLY RIBEIRO BITENCOURT 4126872623
00285 GABRIELA HARUMI MATSUBARRA 1130290041
00286 JULIANA HITOMI MATSUBARRA 3130290061
00287 LAURA VICENTE PINHEIRO 7110957813
00288 LAURA MOTA PAIXO 4126488206
00289 PABLO DOS SANTOS DE ASSIS 2119842629
00290 MAYSSA ARAUJO DINIZ 6135210448
00291 FLVIA ALESSANDRA MOGDANS 1127739223
00292 ROBERTA PAGNUSSATT BRINGHENTI 6504076-SC
00296 FERNANDA FONSECA RODRIGUES 6111452211
00297 EDUARDA FONSECA RODRIGUES 9111461647
00298 GABRIELLASANTOS DA COSTA 6117263431
00299 YASMIM DE LIMA PINHEIRO 8112428191
00300 RIAN GUILHERME STEIN MUNDINS 4102703164
00301 HIAGO BORBA DA SILVA 1119716023
00304 PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS MORETTO 1125861151
00306 RAFFAEL FERREIRA SILVA DE LIMA 1117877281
00307 LUCAS AFONSO MESSINGER HILGERT 3120561299
00308 ISABELLA SILVEIRA CLOS 1107982645
00309 MATEUS GAMBIM TESCHE 3116019773
00310 JOAO FRANCISCO TEIXEIRA 3125269526
00312 RIAN ANTONIO RAMOS DE ALMEIDA 8127985094
00314 ADRIEL ANTHONY PASTUCH BOFF 1129559892
00315 LAURA DE OLIVEIRA 1113056632
00316 IZABEL CRISTINA LEMES SCHNEIDER 1124160282
00317 JOAO PEDRO BAYER PEDRA 1122679267
00318 LUCAS GABRIEL FRANA DE QUADROS 1129458822
00319 NATASHA FERNANDES WILLMS 1120845266
00321 ANA VITRIA BRASIL RICO 3127599904
00322 ALANA SAMIRA OSTROWSKI MENDONA 2122156439
00323 BRBARA ROSSATO SOSTER DOS SANTOS 1111602271
00324 MATHEUS FRANCISCO CARDOZO 6121967423
00326 ARTHUR LOPES MEDINA 1107986372
00327 ANDRE VITOR CUNHA GOMES 5125858117
00329 RIK PIRES MACHADO 1122968595
00330 JOAO VITOR DA COSTA VARGAS 9116302549
00332 ANA LUIZA DE SOUZA CARDOSO 3121406767
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 16
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00333 CARLOS EDUARDO GOMES AMARO 9120397689


00334 VITOR MEIRA DE AZEVEDO FERREIRA 1120053424
00335 LETCIA BEATRIZ DUARTE OLIVEIRA 311239634
00336 CAROLINE OLIVEIRA GUERIZOLI 2126876644
00337 JOANA ORTIZ CORVELLO 3119757817
00338 BRAIAN ANTNIO DE ARAUJO 7118062343
00340 EDUARDA VARGAS RIETH 6128850821
00341 ANDRIELLE FERRAZ PEREIRA 6106064972
00342 JLIA GONALVES DOS SANTOS 1121681199
00343 FELIPE LUIZ GEWEHR 1123535765
00344 RAFAELLA SANTOS DE ALMEIDA 5116689539
00345 MORGANA DONATTI 1125041333
00346 LUCAS MATTE DUTRA 3100170525
00347 ISADORA STEFANHAK COSTA ARANTES 1130760489
00349 GABRIELA DOS REIS CASTILHOS 1130802679
00350 MILENA MORAES MOTTA 9112049367
00351 DOUGLAS DUQUE CESAR 2118989521
00355 JLIA DE SOUZA REIS 10966430151
00356 VITRIA BRENDA OLIVEIRA DE BINTECOURT 9107161227
00357 THAINA HERMES ESPINDOLA 2124114535
00358 MIQUEIAS BENKA STEYER 3117981476
00359 GIULIA MELLO DA ROSA 8120565802
00360 FABRICIO RODRIGUES ZONIN 5121294226
00361 ISABELLA DE ASSIS PUCCI 6117903481
00362 MARIA FERNANDA FREIRE TIGRE 6109758761
00363 CAMILA FONSECA ANTUNES 6116539757
00364 LUIS FELIPE KVIECZINSKI LEAL DA SILVA 1115456263
00366 TAIN MATEUS CARVALHO 1124218585
00367 BRUNO MENEZES KLEIN 2121370081
00369 VYCTOR POSSER DEMOLINER 4118274143
00370 MIGUEL SARMENTO DELFINO 1121934028
00372 FILIPE OLIVEIRA DE FRANA 3122741527
00373 GUILHERME MACHADO 9111577806
00374 MARINA ONYSZKO PIRES 6117220969
00375 BERNARDO DOMINGUES SOLLER 2096215427
00376 YASMIM CUNHA DE MATTOS 2116365095
00377 GABRIELLY MORAES NUNES 5127538667
00378 ALEXANDRE AUGUSTO SEVERO E SILVA 3126328495
00380 PEDRO BRANCO CARVALHO 7120709865
00381 MIKAEL BRANCO CARVALHO 2120709445
00382 PEDRO GOMES PINENT 3106740933
00383 LUCAS PEREIRA VIANA 1123651273
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 17
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00384 NTALI HOLZ DE OLIVEIRA 9118744995


00385 LOGAN AUGUSTO VALIM BENHARD 5119778727
00386 IGOR RIAN JESUS DOS SANTOS 4128488359
00387 JOO PEDRO ANTUNES GONAVES 3110640269
00388 MARIANA ZOMER SCHMIDT 4124746217
00391 MARIA GABRIELA DE SOUZA PEREIRA 2127226559
00392 VIVIAN DE ASSIS PERES 8111698695
00394 RAICA RAMONA FUHR 1127948261
00395 DENIS CRUS DOS SANTOS 1131638979
00396 ALEXANDRE THUME 3127984511
00400 YURI MEIRELLES PERES 1118924941
00401 NYCOLAS BARRERO 6122915926
00402 DBORA MUNHOZ TURBA 8130526364
00404 NATHAN SANTOS DE OLIVEIRA 6128921001
00405 RAFAEL CHERUTTI DA SILVEIRA 8113740883
00406 CLARA DA SILVA BRUM 9125261322
00407 GABRIEL DOS SANTOS FERREIRA 7118869127
00408 GABRIEL NETTO FERREIRA 1129719207
00409 GUILHERME COREZOLA VIEIRA 5123464538
00410 LAURA CAROLINA NARDI MOTTA 8102790493
00411 LEONARDO TEIXEIRA REY 6132887974
00412 MABELLE MINLA ARMANGE MEKAN 318958063
00414 MARIA EDUARDA CAMPANI STOFFEL 4110975192
00417 VIVIANE VAZ MEDINA 1133125099
00418 JLIA DIAS ETTRICH 3095886028
00420 RODRIGO RECH GUARNIERI 4108315484
00421 LUAN FRAGA SARATES 1124677681
00422 CLARA VIOSA PADILHA 6125355336
00423 PRISCILA CAMILO VILAND 1133617306
00424 JOSE LUCAS RACHELLE OGAWA 8132528707
00425 ARTHUR ROHL CARVALHO CARRENO 1117641579
00427 VALENTINA FONTANA ISOPPO 8135094459
00428 LARISSA DO ROUSARIO MOREIRA 1117542603
00430 LAURA CAROLINA OLIVEIRA DE VARGAS 9097904875
00431 ESTHER NUNES DE OLIVEIRA PECH 1119202677
00432 NICOLE DA SILVA MARQUES 3128971111
00434 ALEXANDRE GARCIA 1117071397
00435 MARIANA SOARES AGNES 6113577917
00436 BRUNA SFREDO 8128949479
00437 VITOR JARDIM LEAO 1116518745
00438 JEAN MARQUES BRIZOLA 7129067026
00439 VICTOR PEDROSO DE SOUZA 7125571054
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 18
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00440 SOPHIA PEREIRA GUIMARAES 1111324495


00441 GABHRIEL CARVALHO TRINDADE 8106591988
00442 ERIN KOHLS RIBEIRO 1126231545
00444 SIANY SOARES BECH 2096096207
00447 NATA DORNELLES VEIGA PINTO 5131705948
00448 LUCAS HAILLIOT DAHMER 4119478891
00449 ISABELA KOPCZINSKI DA SILVA LEAL 1102693171
00450 BRUNO FERNANDES PALMA 3114083565
00451 EMILIA DA SILVA MANDAJI 5116566562
00452 NICOLLY RIBEIRO 1122654641
00453 MATHEUS LUIS DA SILVA BECHER 3127890063
00454 DIMITRIUS ARTUR DA ROCHA LOPES 8097890721
00455 AMANDA ALBUQUERQUE DELLANHESI 2113780866
00456 MARINA ONYSZKO PIRES 1120628837
00457 BRENDA LAFOURCADE SANTOS 9122306906
00458 GABRIELLE SCHMITT 5121385735
00459 JULIA SOARES DE LIMA 8121774817
00461 HENRIQUE ALMERINDO MENDES 3131367975
00463 EDUARDA DOS SANTOS ALMEIDA 9122612923
00464 ALINA GEHLEN DE CINTRA 8122313623
00465 THAISLA FIGUEIRO SALA 7124779823
00467 ERICA ELEN FONTOURA DE SOUZA 2118440961
00468 TIAGO ADALICIO BRUNO 7130348861
00469 THAILA CAROLINE BRUNHERI PACHECO 1134795911
00470 PEDRO NETTO FERREIRA COSTA 9117442716
00472 CLARISSA COSTA PORTES PEREIRA 529980563 SP
00473 LEONARDO MARCELINO TIETBOHL 1111159743
00474 MIRIANA RODRIGUES MIELCZARSKI 3125225312
00475 INGRID VOLASSKO MAZONI 5121677651
00476 PEDRO SOUZA ZOMER 9130805097
00477 MARYAN MARQUES TEIXEIRA 6125570801
00478 ISADORA FERRARINI ZANOTELLI 1118254208
PEDRO HENRIQUE DA SILVA ALVES
00479 8126332678
RODRIGUES
00480 VITORIA RODRIGUES DA SILVA 2129001307
00481 EDUARDO DE OLIVEIRA FREITAS 1120379746
00482 MARTINA FIOROT DA SILVA 4111236966
00483 LAURA ARAUJO SANTOS DOS SANTOS 2114564947
00484 GABRIELLA DA SILVA GONALVES 8106898491
00486 ALICE DANIELE FERNANDES 3124470547
00488 ALICE MARIANO DE OLIVEIRA PILGER 5106051153
00489 ALINE LUX 3122051067
00492 ALEXIA WANNER DE ARAUJO 6103378409
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 19
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00493 MARINA JACQUES RAUBER 8115466677


00494 GABRIELLE MACHADO DE FREITAS 1128347265
00495 EDUARDO LEMOS BITTENCOURT 7118506232
00497 MARIA EDUARDA REDIN PRESTES 8103316181
00498 BIBIANA GUIMARES SANTOS 3111064361
00499 BRUNO PEREIRA LOPES DA SILVA 3131741741
00500 RENATA MACHADO MAZZIERO 3096971118
00501 LETCIA SOARES ROSA 7125311493
00502 MARIA LUIZA SILVEIRA DOMINGUES 7111486739
00503 ISADORA GLOGER CARDOSO CASTILHO 4125248718
00504 LAURA AZAMBUJA MACHADO 4131646392
00505 EVELYN PINTO PEREIRA 1123129239
00506 ENRIQUE BELLOC NUNES DA SILVA 1116164623
00507 MANUELA POSTAI TASSI 8109265201
00508 THAS VITT COIMBRA 3113643741
00509 LUSA DE LEONE CAETANO 9110930147
00510 NANCY CARLINI VIEIRA MARTINS 1121608705
00511 THIAGO DE ABREU TARANTINO 4114300124
00516 MARIA CLARA DE MOURA AVILA 1118146982
00518 YASMIN COSTA DE OLIVEIRA 8126336398
GUSTAVO PACHECO ROUBUSTE DO
00519 7131104593
NASCIMENTO
00520 CAMILLE MACEDO TOCHETTO SOSNOS 7120128009
00523 EDUARDO WINTER ROCHA 9121875208
00524 JLIA FALEIRO RODRIGUES 2123385987
00525 RYAN LEAL MAYER 4130636791
00526 RAQUEL DA SILVEIRA ALVES 4130533468
00527 GUSTAVO MURATORE TONIOLLI 3117399381
00528 LEONARDO DE PAULA MADERA 9130056782
00529 EDUARDA MOURA INFANTINI 5127982568
00530 ANDRE LUIS PINHEIRO DE SOUZA JUNIOR 3119971483
00532 MATHEUS ZIMMERMANN ENDRES 1106190448
00533 MARIANA KOERBER ALBINO 1108272632
00534 RAFAEL KAIPPER BACKES 9113207212
00535 LUISA LUCAS DE CASTRO 8126167611
00536 SAMUEL DE CASTRO SIMO 6116577187
00537 MATHEUS VINICIUS EISENMANN LACERDA 1106628553
00538 MICHELE PIMENTEL PEGORARO 5132847426
00540 JULLIE FRANCINE OTTO EPIFANIO 4118843871
00541 LUCIANA SILVA DO PACFICO 3130580701
00542 LETICIA SILVESTRE RODRIGUES 1107199059
00545 CAU DE AZEVEDO DELL'AGLIO 8124617741
00546 THAIS SOUZA DE OLIVEIRA 1115346346
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 20
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00547 BRUNO CAVALCANTE SETOGUTTI 6117621141


00548 EDUARDO EVANGELISTA DE ALMEIDA 6115180884
00549 FERNANDO CONCEIO DA SILVA 6123099282
00551 MARIA VIRGINIA SOUZA GUIMARES 1130607862
00552 MARCELA DE ALENCASTRO SEABRA 7116395661
00554 EDUARDA REIS GRIGOLETTI 1105648289
00555 MAIT DE SOUZA TEIXEIRA 3123841177
00557 MARIA EDUARDA FERNANDES DA ROSA 1135198727
00558 THCILA DOS SANTOS FERREIRA 3123799847
00560 AMANDA CORREIA DE FRAGA 4122094107
00561 GABRIELA MASSA GRECO 1122957663
00562 AUGUSTO ANDR WARKEN 4123312334
00563 YASMIM BERGMULLER DE FIGUEREDO 6129675556
00564 ARMANDO REIS GOULART 7125361399
00565 KAUANA ZANOTTA FONTOURA CRUZ 7123374774
00566 MARIA TEREZA ANTUNES DE OLIVEIRA 3119972945
00567 BRUNA VIZZOTTO AQUINO 1122427212
00568 KEVIN BENER FELIPPE 7122343515
00569 MELL BENDER MELLO 6120023103
00570 ARTHUR BERNADO DAS NEVES RODRIGUES 1127989026
00571 ANA TERRA ZOMOLETTI FIRMINO 5113808975
00572 MARIA EDUARDA VICENTE SILVEIRA 4130064639
00573 GABRIEL OLIVEIRA DE SOUZA 8127581695
00575 GUSTAVO MACHADO DE NUNES 1120093487
00576 GUILHERME PUMPMANCHER DE MOURA 7129061482
00577 LAURA SPERB BONINI 1108638113
00578 BRUNA LEMES MEROTTO 6122577486
00579 LSIA SANTOS BERTI 2113697581
00580 VTOR SCHEIN DOS SANTOS 1115452141
00581 JLIA ALVARES MISSEL 1096225444
00582 BERNADO RODRIGUES 1099618595
00583 ENRIQUE RODRIGUES 9125705452
FERNANDA SILLMANN CHERCHENESVSKI
00584 7105639211
RODRIGUES
00585 GABRIELLE DOS SANTOS AQUINO 1121458044
00586 PAULA ROSA DE MORAES 9130547665
00588 ELIZA EDUARDA BORGES TRINDADE 3121789436
00589 MARCELO JOO PAIM FILHO 1111743769
00590 VITOR GABRIEL ALBERCHE MORIGI 2125269122
00593 ANA PAULA DE MOURA FAGUNDES 1126629391
00594 GIOVANI DALAGNA GIACHINI 1127561965
00595 JOO VICTOR GUIMARES 25789568-RJ
00596 PAOLA DA SILVA BLANKENHEIMER 1121413387
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 21
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00597 GHILHERME SCHLING MOURA 9123287956


00599 FERNANDA FAGUNDES PACHECO 3128926841
00600 JLIA MARTINS NUNES 1111167282
00601 JOO PEDRO SANABRIA ROSA 1123150681
00602 CAMILA DE SANTANA CAMARGO 1127676888
00603 AMANDA CAUDURO DOS SANTOS 8121612471
00604 DAVI DA ROCHA STEIN NARCISO DA SILVA 1125427938
00605 AMANDA THAMIRES VILLANOVA DA ROSA 2129719882
00606 GABRIEL BIEDZICKI MARQUES 3110763715
GABRIEL FERREIRA MACHADO DE LEON
00607 8121378999
LEITO
00608 PIETRA VITTORIA VERGARA CERQUEIRA 1127672143
00609 LUMA MAZUCO GOMES 7113954205
00610 LAURA BANDEIRA ORTIZ 1116201061
00611 RAIANE DE PAULA GOMES 1127504858
00612 JOO VITOR BOMBOSSARO 1125405116
00614 VITOR ANTUNES OVERBECK 6122952234
00615 VICTRIA GOMES RAIMANN 3132924527
00616 RICHARD CARVALHO DE ALMEIDA 6124018811
00617 GIOVANNI CABREIRA MILANEZ 2107632823
00619 ISABELLA RABAIOLLI 4131680755
00620 JULIANA SILVA DORNELES 3117264451
00621 EDUARDO DA ROSA SOARES 1125486033
00622 KELLEN ANDRADE DE FREITAS 1131237958
00623 LUIZA VERSA DE SOUZA 3115860565
00624 KLAUS CONTE SCHERTEL 7095609165
00625 FELIPE DE SOUZA PISSOLATO 7122274959
00628 ARTHUR MOTA NOGUEIRA 1119491296
00629 WILLIAM DE SOUZA MOLON 5117808328
00630 PEDRO LUCAS DA SILVA PEREIRA 1121262347
00631 LUIS FELIPE ASSENATO SILVEIRA 7099293859
00632 STHEFANY DE OLIVEIRA CANEZ 4119385286
00634 JEAN LUCAS BANDAS FAGUNDES 9132986441
00635 JOEL BITENCOURT SERRA JNIOR 4107865323
00636 JSSICA MARTINS SPERB 7116082368
00637 MARIA EDUARDA BARRETO SEIDEL 9121561378
00638 MATHEUS GUERREIRO GRASSI 8107041249
00639 BEATRIZ TEIXEIRA DE ALMEIDA 5119335783
00640 VICTRIA SOUZA ADOLPHO 9125294836
00641 SAILE RODRIGUES GIANNAKOS 1106737206
00642 KAMILLA BEATRIZ DA SILVA 1103555171
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 22
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

2.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
00006 ERHOS CASSIANO FURQUIM DA SILVA 3125461172
00007 CLARISSE BARBOSA DA SILVA 3117582779
00009 JLIA TAIN SILVA DE MIRANDA 6109584638
00015 PAOLA APARECIDA FRAGA BERNEIRA 6129685613
00016 GABRIELLE CARBONEIRO BUAVAS 9126186023
00021 CAROLINE CIECELSKI BRITO 1120170764
00030 ADRIAN VELOZ DEUNER 1095527592
00032 CAROLINE LOPES DUARTE 1126133311
00034 JLIA LAS GRINGS DA SILVA 4123037691
ALVARO AURELIO FLORES DOS PASSOS
00035 8133229172
JUNIOR
00044 JOO GABRIEL FREITAS ACOSTA 5124549758
00046 GUSTAVO CARDOSO ARAUJO 9121656806
00050 ERIC DA SILVA SOARES 1132885276
00051 ANDRE ALBANI LARA 9115893514
00065 MARIA CLARA GOMES BRITO 7119072119
00066 STFANI BAPTISTA RIBEIRO 1122686081
00103 KETHLIN ALVES DE AZEVEDO 1098489469
00104 MATHEUS BONDANZA OLIVEIRA 7125353941
00106 VALENTINA MUNZLINGER GUIRLAND DO REGO 4114106174
00114 RAFAEL ANTONIO DALLO PEREIRA 4124586621
00116 EDUARDA PICAZ DOS SANTOS 5112069603
00119 LUCAS RAMOS DE BASTOS 8115459102
00132 LARISSA MENEZES SANTANA 8130075041
00134 STEFANY PEREIRA ROLDAO 1125486124
00142 AMAURY PATRCIO PEREIRA 6120877151
00143 GABRIEL ALFONSO OURIQUES 1123229872
00147 GABRIEL BRUM SILVA 8101728601
00148 ANDRYELLEN DO CARMO BERNADES 4125042954
00158 JOAO PAULO PEREIRA BECKER 9121688379
00172 MARIA EDUARDA DA SILVA 2131654821
00177 GUSTAVO DE SOUZA FELI 1123143503
00187 BERNADO FELIPPETTO AZEVEDO 2100393178
00195 JUAN FELIPE DA SILVA FLRES 6122190471
00197 JULIA TELLES MACIEL 8108700934
00216 NICOLLE SCHUCH VILANOVA 9114994867
00235 CSSIA SALDANHA FARIAS 1127313326
00240 NICOLI BORGES COLLARES 5122617888
00242 MAYARA REIS WEBSTER 6120817678
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 23
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00254 YASMIN DE MORAIS REGINA 2115442184


00256 GUILYA DA ROCHA GERMANN ALVES 7116462743
00264 DANIELLI PIRES VIEIRA 8128215624
00272 GABRIELI ORTIZ DE SOUZA 6113637191
00273 PAULO HENRIQUE COSTA SOARES 3114288172
00276 GIUMBELLIGOMES MARTINELLO 1106722612
00293 NICOLI SILVA GUIDOLIN 2120470171
00294 LUAN DE MELLO QUINTANA 3129717116
00295 SAMUEL FELIX DE SOUZA 7124847406
00302 MATHEUS MIRANDA PIRES 4123606214
00303 MARIANA MIRANDA PIRES 6123606227
00305 EMILY DE MATTOS GREGORY 1123253476
00313 ARTHUR MACHADO LESSA 1120503303
00328 VICTHOR MACHADO DOS SANTOS 1107595066
00331 JOO GABRIEL PEREIRA SETIM 7122392603
00348 MICHEL DA CONCEIO BENFICA 9121986468
00353 LUANA BRUM BARRETO NUNES 9124686842
00354 DAVI MELO DOS SANTOS BRITO 1121122897
00365 EDUARDA MIGUEL DALAMARIA 1113245276
00368 GIULIANNA GONALVES MARTINS DA SILVA 4131889398
00379 DEIVID DIAS DORNELLES 2116103017
00389 MARIA EDUARDA LOPES 5123179383
00390 EMILY DAIANE DOS SANTOS 7127786551
00393 CARLOS GABRIEL SULZBACH BRAGA 1127658365
00397 RYCHERD WALLACE CORRA DE MORAES 9131398969
00398 BRAYAN MATHEUS CORRA DE MORAES 5131398442
00399 JORGE FELIPE SILVA SILVEIRA 4116524986
00403 VITRIA LEIVAS TEIXEIRA 3108363981
00413 ARTHUR FORGIARINI RODRIGUES 8116765002
00415 NCOLAS DIAS TUBINO 3127079998
00416 JLIA AMELISE ERTHAL DA SILVA 4117102998
00419 CAROLINA SYCHOCKI TAVARES 6121422271
00426 VINICIUS CORREA MEURER 9134159772
00429 MARCOS VINICIUS KRUGER DA ROSA 7123881711
00445 FELIPE JABAR SANTOS 7118554174
00460 MAICK ANDR DINECK MEZZAROBA 1129827778
00466 GUSTAVO CARVALHO MOTA 11265580961
00471 SARAH RODRIGUES FURTADO 9132525859
00485 RAPHAEL DE ASSIS BRUGNARA 1116694975
00487 ISABELLA DOS REIS FONSECA 7130970036
00490 RAPHAELA DESSBESELL 1135223749
00491 BRENDA PERREIRA CAMARA 7108178406
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 24
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00496 LUIZ HENRIQUE DA SILVA PORTO 1115633421


00515 GABRIELA AIRES DE SOUZA RAMOS 1116500611
00517 LAURA BRUM SOARES 8126879892
00522 MARIANA BIRNFELD BRANCO 1125272268
00544 AMANDA DIAS DE OLIVEIRA 3129267849
00550 LORENA BITTENCOURT 8124722425
00559 TANISE CUNHA DE MENEZES 9120374104
00587 NDERSON BUJES DE CASTRO SOUZA 6126631561
00591 GIOVANNA RUI DIAS DA SILVEIRA 4106171434
00598 WANESSA DOS SANTOS MANENTI 4134439252
00618 JOO VICTOR JORGE PEREIRA 2098922587
00626 NICOLLY LIMA NUNES 2121581348
00643 WESLEY FERREIRA DA ROSA 1112463243

2.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
00033 PAULINE GROSS DA SILVA 1112766652
00058 FERNANDA DEI RICARDI 9126011221
00063 RAFAELA PALMEIRO RUBIM 7115136587
00076 ARYELA ADIERS FRANCOES 8108525471
00077 LUIS EDUARDO RASCH 9114427066
00082 MICHELLE STUDZINSKI MACHADO 9125421199
00159 ROBERTA CORRA FOGLIATTO 8110972331
00167 GEOVANA CERSER DOS SANTOS 6115037191
00198 RAFAEL ARZIVENCO STREHL 1122803231
00210 MANOELA ZIULKOSKI APRATO 1113720666
JOO HENRIQUE KERSTNER PEREIRA DA
00223 5127878386
SILVA
00224 ELLEN BRITO DA CRUZ 1125720985
00274 EDUARDA EGERT SOUZA 9118680553
00311 ARTHUR FRAGA MARNHUK 5117506658
00320 EDUARDA FRIZZO PEREIRA 5113783087
00325 EDUARDA OLIVEIRA MURICY 4122754247
00339 CLARA MADRUGA LAUTERT 9124863301
00352 HELENA BOELTER MITIDIERI 1120680978
00371 LETCIA OZORIO 9110193969
00433 THIAGO DE LIMA DA SILVA 1115532952
00443 NATHALIA BRUCHIZ DIAS 3122201555
00462 GLRIA RICARDO DA ROSA 7124537461
00512 RENAN ANDRADE VACCARI 3117480115
00513 LUCAS VICENTE RODRIGUES SILVA 6104554181
00514 VALENTINA STIGGER FERNADEZ 8110429928
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 25
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

00521 JOS SILVEIRA PEIXOTO NETO 7115054327


00531 RENATA MARCOLAN DORNELES 8118349649
00539 MARINA DE CAMPOS PILATTI 1120314404
00543 RAFAEL FONTANARI DE BARCELLOS 8116310692
00553 MARIANA COSTA DA SILVA 1119097069
00556 GISELLE LETCIA IBANEZ DOS SANTOS 1127926325
00574 GABRIELA JARDIM MARAFON MAINO 1111751697
00592 MARIANNA ALBERCHE MORIGI 4125269276
00627 ADRIAN DOS SANTOS CATTANI 7135170971
00633 LUCAS CRUZ DE PAULA 5115826249

2.4 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os


candidatos, acima relacionados, a fim de realizar a 1 etapa do processo
seletivo exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017 (domingo),
com fechamento dos portes s 08 horas.

2.5 No atende o requisito da letra f do item 3.2.1.:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
00644 ALLANA REIS LOURENO

2.6 No atendem os requisitos das letras a e b do item 3.2.1.:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
00446 GIOVANA BEATRIZ SANTOS GARCIA 2119089767
00613 MELANY RODRIGUES DE SOUZA 1128163803

2.7 Requerimentos indeferidos pelo Comandante do CTBM/PA:

a. No requerimento interposto pela Sra. Josoela Lenci Guedes,


responsvel pelo candidato de inscrio n 373, Guilherme Machado, em
que solicitou reserva de vaga especial e extenso de 01 (uma) hora para
aplicao da prova intelectual, o Comandante do CTBM/PA INDEFIRIU
por no haver previso no Edital n 048/DE-DET/2017.

b. No requerimento em que Demian da Rocha Riccardi Guimares,


policial militar no posto de Capito QOEM, juntamente com a Sra. Tas
Garcia Teixeira, me da candidata Beatriz Teixeira de Almeida, inscrio
n 639, que solicitou a incluso nas vagas de dependente de PM, o
Comandante do CTBM/PA INDEFIRIU, por no se enquadrar na letra e
do n 3.2.1 do Edital n 048/DE-DET/2017:
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 26
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

c. No requerimento em que Darlan Menezes Lopes, policial militar


na graduao de Soldado QPM/1, juntamente com a Sra. Ktia Gisselda
Rodrigues dos Reis, me da candidata Allana Reis Loureno, inscrio n
644, que solicitou a incluso nas vagas de dependente de PM, o
Comandante do CTBM/PA INDEFIRIU, por no se enquadrar na letra e
do n 3.2.1 do Edital n 048/DE-DET/2017.

3 Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Passo Fundo:

3.1 Candidatos da comunidade em geral:

Nmero de
Nome do Candidato Identidade
Inscrio
248-17 MATHEO LUIS MARCON 9131632136
201-17 ADAM VIDAL DA ROSA 3133638308
155-17 ADRIEL TAGLIARI 6122465419
097-17 ADRIELLI CORIN PALAGE 7123860641
242-17 AISHA JACQUES ARAUJO 1125672426
326-17 ALANA TACIANE VARGAS DA COSTA 3101646036
370-17 ALESSANDRA ELISA ZORZI 7110444432
124-17 ALEXIA PAGNUSSAT 4121832457
068-17 ALICE DUTRA LIMA 9132902843
275-17 ALINE DONASSOLLO PIVA 7109413951
337-17 AMANDA ZORZETTO 7116671426
283-17 ANA CATARINA BONATTO 6126259925
114-17 ANA CLAUDIA APARECIDA DALBOSCO 1126858561
169-17 ANA CLAUDIA BELCAMINO 1100110384
336-17 ANA JULIA RAMOS 1135161998
279-17 ANA JLIA SCHROEDER ELY 1121489841
033-17 ANA LUIZA FOCHESATTO 8125468879
253-17 ANA LUIZA LANDIM IRSCHLIGER 4121310165
022-17 ANA PAULA DA SILVA FRANCESCHI 3113344703
144-17 ANA PAULA DOS SANTOS 4132767288
028-17 ANDREINA MANOELA CUOMO 9123446081
132-17 ANNA GABRIELA POLIPPO 6111444847
092-17 ANNA PAULA LOPES DA ROSA 4105790879
425-17 AQUILES DO NASCIMENTO MUNIZ 6115533918
299-17 ARIANE DE SOUZA VOGEL 5119853561
110-17 ARTHUR CERON 1102023221
139-17 ARTHUR DE OLIVEIRA FAGUNDES 9120320289
338-17 AUGUSTO FAVARETTO 4120167723
045-17 BENHUR DAL PIZZOL STAINE SARTORI 1122187881
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 27
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

414-17 BENTO MARTINS 7108822664


417-17 BERNARDO BARBOSA SOMENZI 5455500020
402-17 BERNARDO DURANTE 2127184279
185-17 BERNARDO TREVISAN MATTOS 3134444862
423-17 BIANCA ARBTER GRAEFF 8124799837
044-17 BIANCA BERGAMASCHI 4113429031
246-17 BIANCA CAMILE MULLER DE SOUZA 9124144321
117-17 BIANCA HAAS COMIN 1124878925
210-17 BIANCA LAMPERT DA ROSA 5104874549
306-17 BIANCA PIVA TALIAN 6120742678
147-17 BRENDA AGUIRRE LEMOS VAES 5123800988
260-17 BRUNA MACHADO GUTERRES DOS SANTOS 5128834842
154-17 BRUNA MONTEIRO FORTES FERREIRA 2123008233
069-17 BRUNO ALLIG AZEVEDO 4131529895
301-17 BRUNO FRANCIO DE QUADROS 2118762869
152-17 CAMILA LENGERT 8117305386
191-17 CAMILE ARGENTA DE OLIVEIRA 1109889244
291-17 CAMILI DOS SANTOS 4120679784
372-17 CAMILLI BASSO BIOTO 4120907888
427-17 CAMILLI MARIA DE VARGAS FUCHS 6135159728
123-17 CAMILLY PAULI MATTOS 3130626538
088-17 CARLA ANDRA MONTOYA 8128489419
037-17 CARLOS EDUARDO DOS SANTOS 7114125862
377-17 CARLOS EDUARDO GONALVES LOPES 1135247813
113-17 CARLOS OMIZOLLO WITTCINSKI 1113900185
400-17 CAROLINA RIBEIRO NAVARINI 4110755842
264-17 CAROLINA WINTER POSSA 1110908124
401-17 CAROLINE DE QUADROS HACKENHAAR 8127040941
420-17 CAROLINE FABIAN DOS SANTOS 4118505942
197-17 CAROLINE LAIMER DAVESAC 7108860268
318-17 CSSIO FRANCISCO DE BRITTO 9120748141
313-17 CELSO JUTAI CAMPOS DE SOUZA 3132056651
063-17 CLARA MORAIS OLIVEIRA 7125203625
175-17 CLEMER BERLT 1104189681
205-17 CRISTIAN DE ANDRADE NICKHORN 4115973903
056-17 CRISTIANE RIZI DE OLIVEIRA 3126679871
391-17 DANIEL KAU LOPES FERNANDES 2125289047
095-17 DANIELA MOTTER ROSSO 1117455913
231-17 DIOGO MATHEUS NUNES DE FREITAS 5124956078
111-17 DIOGO MAZUREK PAVAN 2125738886
130-17 EDUARDA GARBIN DA SILVA 1120591084
004-17 EDUARDA LARGO PIZI 1126558228
013-17 EDUARDA MILANI BACEGA 6108803153
081-17 EDUARDA RODRIGUES DOS SANTOS 1130695214
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 28
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

361-17 EDUARDA SOVERAL SCALABRIN 1125825032


410-17 EDUARDA VARIZA LORENO 7122843134
266-17 EDUARDA ZANATTA 3129984104
263-17 EDUARDO CESCA 1125536944
374-17 EDUARDO JOSE SALVADOR 7351304000
373-17 EDUARDO MARAFON JUNGBECK 9119685619
036-17 EDUARDO MARTINELLI 8123814249
126-17 EDUARDO MATHEUS VAZ GONALVES 1129002951
042-17 EDUARDO PECCININI RODRIGUES 9132985632
365-17 EDUARDO PORTELA GIONGO 2121825463
380-17 EDUARDO RODRIGO FREDDI 1132640432
167-17 EDUARDO RODRIGUES DOS SANTOS 2131619518
086-17 ELISA DA SILVA PALAGEM 5124048678
293-17 EMANUELLE DE MELO DOS SANTOS 5121433535
102-17 EMILI JUDITE FAVRETTO 1116719012
190-17 EMILIANO DO NASCIMENTO 4111127801
209-17 EMILY PIANA SCHELLE 7127602841
018-17 ENZO CASTRO LIMA 9125429622
061-17 ENZO HELMICH CORRA 1117526151
413-17 ESTER DE FIGUEIREDO ZANINI 5111016911
071-17 ESTHER MIGNONI SILVA 1124266154
386-17 EVERTON LUZA MOGNON 6111490402
150-17 FBIO MARCON SIQUEIRA 4133012387
230-17 FELIPE SCHIO 1110425871
200-17 FELIPE SOMAVILA 2133794533
312-17 FERNANDA FALCO DA SILVA 7129909251
351-17 FERNANDA MARQUES DE MATOS 1110724018
256-17 FERNANDO CERUTTI FERREIRA 3121892801
389-17 FERNANDO PAVIN DE MELLO 3129490003
019-17 FILIPI MARCI GONZATTI 1123274803
107-17 FRANCINE DA ROSA 2127159339
300-17 FRANCISCO JOSE ALESSIO TORMES 1115969411
078-17 GABRIEL ANDRADE SCHULZE 1124110014
032-17 GABRIEL ANDREETTA GOETZ 2111052318
011-17 GABRIEL BOLNER 6116386837
158-17 GABRIEL CAIMI GUEDES 6126525762
421-17 GABRIEL DA SILVA PAGINE 1126165834
367-17 GABRIEL DIAS DA SILVA 3109748297
171-17 GABRIEL FRANCO DE ALMEIDA 1117643849
034-17 GABRIEL KURTZ DOS SANTOS 9126787218
065-17 GABRIEL LAZOUWNIK NUNES 6115719384
208-17 GABRIEL LEITE PRTILE 4120007036
406-17 GABRIEL MOCELIN SANDER 1122529736
359-17 GABRIEL SERVO AMARAL 6127368659
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 29
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

268-17 GABRIEL THALHEIMER 5127104668


005-17 GABRIEL TONIAL CARLOTTO 2126501317
129-17 GABRIELA DE PAULA KUHN 7133045372
416-17 GABRIELLE TRINDADE ANDRADE 3114568896
137-17 GABRIELLY SCHERER BOHME 1114053083
067-17 GERNIMO VICENTE TEIXEIRA DA CRUZ 1128319322
304-17 GIOVANA DAL PIZZOL 5238983000
203-17 GIOVANI NADIN MENEGAZ 8122245114
156-17 GIOVANNI ROBERTO COSTA DE OLIVEIRA 4102773464
105-17 GLRIA CALZA DE FARIAS 3129489294
270-17 GREGORI SCHUSTER 5124654574
243-17 GUILHERME ALMEIDA BIANCHINI CANALLI 3114399292
052-17 GUILHERME BERNARDON 9132437907
358-17 GUILHERME FERREIRA RIZZI 6112420127
168-17 GUILHERME FIGUEIREDO LAGAGGIO 1121714388
015-17 GUILHERME GARCIA GUEDES 1124005115
235-17 GUILHERME LUIS MUSTEFAGA 8120356021
289-17 GUILHERME PASCOAL MASCHIO 1131960831
079-17 GUILHERME PILATI PILEGGI CASTRO 9121777644
229-17 GUILHERME WEIMER VILANOVA AUDINO 6116119221
302-17 GUILHERME XAVIER DE OLIVEIRA KROLOW 7122231249
353-17 GUSTAVO DOS SANTOS MARTINS 6122718445
098-17 GUSTAVO RODRIGUES MARTINS 1120339518
058-17 HELEN DEUNER FERREIRA 2128174915
309-17 HELENA BEATRIZ FAGGION GIORDANI 3119829871
322-17 HELENA BERNIERI LIZOTT 9099352057
285-17 HELORA COSTA WALTHER 0006073639
143-17 HENRIQUE BORBA POLICENA 5125413384
320-17 HENRIQUE DE SOUZA DA ROSA 4107836779
284-17 HRIKA RAQUEL POTTER SPAGNOL 1122805334
272-17 IANDELL RONE LORENZON 1122199563
220-17 IASMIN CAPPELLARI VIANA 1130792789
241-17 IGOR REK 1114839309
343-17 INGRIDY D'AGOSTINI DOS SANTOS 6133606464
411-17 ISABELA SILVA SANGALLI 1109227197
183-17 ISABELLA FERRARI MULLER 7121325505
153-17 ISABELLA GALVAGNA DEMARCO 1122349978
219-17 ISABELLE RODRIGUES GASPARINI 7120154237
090-17 ISADORA ANGST ARTUS 1102052055
151-17 ISADORA BENEDUZI 5132946418
395-17 ISADORA BORBA DE OLIVEIRA 7116796157
031-17 ISADORA DOMINIAK DA SILVEIRA 1103847255
292-17 ISIS COMPARIN ARTUSI 8113976933
083-17 JACSON SADRAK BARBIERI 1123549592
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 30
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

049-17 JANAINA CECCONELLO TONELO 1126881885


316-17 JSSICA EDUARDA SCARSI 2115751626
030-17 JOANA HANEL RIGO 1117712628
347-17 JOANA SPADER BIANCHI 8125630916
199-17 JOO EDISON ROSO MANICA 6108806859
149-17 JOO FRANCISCO DIAS MORAIS 2125042776
399-17 JOO PEDRO MALHEIROS 4116302268
135-17 JOAO PEDRO SOUTO RODRIGUES 3134897978
430-17 JOO VICTOR GOMES ZANIN 7113092022
202-17 JOAO VITOR AZAMBUJA 1117288694
332-17 JOO VITOR DALLA LANA 8129510205
251-17 JOAO VITOR LAIMER 8117972052
382-17 JOVITA TELLES 5135211951
225-17 JUAN PEDRO HASSAN GONES 9126161547
120-17 JLIA BARIZON MELARA 1123966689
419-17 JLIA CRISTINA ORTIZ 9121785431
133-17 JLIA DOS SANTOS PEREIRA 8101655986
213-17 JULIA GOSCH SALDANHA 1130606741
016-17 JULIA GOULART CHIARADIA 4122826508
142-17 JLIA LUCION DA SILVA 5114825242
234-17 JULIA MARCHIORI ROMERO 6123150481
187-17 JULIA NEGRAO CAVALHEIRO 1105417181
394-17 JULIA PERIN CARPOWSKI 2132429347
062-17 JLIA SEIFFERT PAULUS 9125583055
348-17 JLIA SPADER BIANCHI 1125631091
236-17 JULIA ZANCHETT 1116680214
379-17 KADU LANGE GUIMARAES 1121715195
325-17 KALLIANDRA SCHMITZ 1124327147
211-17 KAMILA GIACOMELLI KORALESKI 1113759854
025-17 KAMILLY DE OLIVEIRA COMIN 4133345944
317-17 KAROLINE NATHIELE PADILHA 1131359802
330-17 KATIA DANIELLI FINGER 1129419147
122-17 KAU FILIPE CAMINEIRO DEODATO 1122467705
194-17 KAUANE DE OLIVEIRA 1111348908
125-17 KAUANE TRINDADE DA SILVA 6115183342
261-17 KAUANY GARCIA BERTOLDI 7112361238
010-17 KAU BOLNER 4116388754
323-17 KAYENE RECH 3123719795
027-17 KAYLLAN GASPARETTO GRASEL 8133698962
055-17 KELI MARIA GRANOSKI 2116237138
039-17 KIMBERLY WESCHENFELDER TEIXEIRA DE CARVALHO 5107849498
100-17 LASA CAMARGO BARTZ 1127854683
134-17 LAISA STOLL PRIOTTO 5134826568
259-17 LARISSA DIAS MAGNANTI 5121606858
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 31
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

020-17 LARRISSA APARECIDA DOS SANTOS 9124111577


305-17 LAURA LUCAS BENEDUZI 9117862624
140-17 LAURA OLIVEIRA KARPINSKI 9128346757
368-17 LAURA ROSSATO LAIMER 6101649181
198-17 LAURA ROSSATTO MESSERSCHMIDT 1122383639
021-17 LAURA SPERRY 6122241182
157-17 LUREN DA SILVA PIZZATO 6124838712
356-17 LUREN GOLLO RODRIGUES 2126824479
215-17 LAYZA FAGUNDES 9133079906
307-17 LEANDRA BRAZ DA SILVA 1126044179
148-17 LEDAISE DOS SANTOS SANDER 6126528221
288-17 LNISSON NASILOSKI BEBBER 6124120699
282-17 LEONARDO DOS SANTOS DE MELO 1110957832
392-17 LEONARDO TESTOLIN DE SOUZA 8120694578
075-17 LETICIA BRAGAGNOLLO DE MATTO 2117310546
127-17 LETCIA CALEGARI 4125815557
239-17 LETCIA MACHADO PRIOTTO 2115956373
008-17 LETICIA NADAL MANFROI 2123693034
227-17 LETCIA PADILHA NAGEL 8130743597
087-17 LORENZO DE MAMAN NIED 6129271224
265-17 LORENZO EMILIO GUERRA DE SOUZA 6121477522
180-17 LUAN LOURENO TOLEDO 9123899842
091-17 LUANA DALLA CORT FILIPPI 9127760487
385-17 LUANA ZABALLA DE OLIVEIRA 3126756984
254-17 LUCAS LANDIM IRSCHLIGER 8121315058
335-17 LUCAS ADAMY LENHARDT 1119065074
422-17 LUCAS ARBTER GRAEFF 1124684588
089-17 LUCAS CABRAL CALEGARI 8125302052
396-17 LUCAS GONALVES MOREIRA 2110813661
287-17 LUCAS IMIG CANTU 4116569387
003-17 LUCAS LUIZ DA SILVA 1108068824
014-17 LUCAS MARTINS FAVARETTO 1124004977
074-17 LUCAS MORAIS DOS SANTOS 1129555379
334-17 LUCAS PASTORE POLESE 7114198455
360-17 LUCAS SCHMIDT JUNGBECK 2122223205
271-17 LUCAS SEBASTIO DA ROSA DA SILVA 8116027536
189-17 LUCCA KREFF LIMA 8122351193
397-17 LUCCAS PINHEIRO CARBONEL 3112027317
357-17 LUIGI CASARIN BONATO 6109801073
369-17 LUIS EDUARDO FEDERLE 1110492343
007-17 LUS FERNANDO SILVEIRA DA SILVA 1126631447
084-17 LUS GABRIEL GELAIN DIEHL 1110136783
314-17 LUIS HENRIQUE BREITENBACH GOMES 3111689679
118-17 LUIS HENRIQUE DOS SANTOS 3113888361
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 32
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

404-17 LUIS HENRIQUE OLIVEIRA GARBIN 1121260952


224-17 LUIZE SIQUEIRA GODOY 1118547296
206-17 MANUELA TAUFFER STIEVEN 6118319513
277-17 MARCELO GABRIEL DE LIMA 7112791798
375-17 MARCIO ROGERIO DE ANDRADE JUNIOR 1134153251
297-17 MARCO JNIOR RODRIGUES LEMOS 2112040346
112-17 MARIA EDUARDA CARRA 3111733358
403-17 MARIA EDUARDA DALAGASPERINA 3129671115
164-17 MARIA EDUARDA MANJABOSCO 3096818947
128-17 MARIA EDUARDA MAR FIBRIS 1128520457
355-17 MARIA EDUARDA NOGUEIRA PAVANI 8122881132
002-17 MARIA EDUARDA SCHUSTER 1114215393
233-17 MARIA EDUARDA SEGAT DALPAZ 1133145001
085-17 MARIA LUSA RUAS 6119880241
093-17 MARIA LUIZA DE MELLO MILAN 2121150391
405-17 MARIA VALENTINA OLIVEIRA KURTZ 1111571566
076-17 MARIANA PAVAN MACHADO 5121986136
249-17 MARIANA VARZELETTI RODRIGUES 1121327711
311-17 MARINA ZANINI PEREIRA 7114457794
043-17 MARTINA ZANOTTO DRO 2123808881
296-17 MATEUS CERVINSKI 1125080364
398-17 MATHEUS DA SILVA LIMA 5116053835
170-17 MATHEUS DEBONA COMIN 4109557415
166-17 MATHEUS FALCO FAVERO 1111988414
035-17 MATHEUS GUERRA 1115969782
328-17 MATHEUS MEOTTI KLEIN 4107311096
327-17 MATHIAS BLANCO SOSTIZZO 3115644316
350-17 MELLANIE JORGE ROCHA 2123121771
286-17 MICHAEL EDUARDO WORM 1132859974
237-17 MILENA ARESI GIRARDI 7126134159
179-17 MILENA BIOSOTTO 6128089247
371-17 MILENA CARVALHO DE MORAES 2134972583
131-17 MIRI BORGES 4116598071
186-17 MONALISE D`AGOSTINI 9127581503
094-17 MONIE RAMOS DE MORAES 1131893305
315-17 MOSIELI AMPESE DA ROSA 1135276861
026-17 MURILO TRAMONTINI 6125538998
240-17 NADINE WEIMANN CORNELIO 2128957236
226-17 NATLIA CALIERON BERARDI 6116719607
108-17 NATHLIA GIARETA SERENA 9120479531
109-17 NATHLIA LUIZA MIRANDA AMARAL 1121174674
280-17 NAYNE CAMARGO BANALETTI 9116563702
273-17 NCOLAS BECKER RADKE 5778764_
281-17 NICOLAS PELIZARI SCOPEL 5116835512
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 33
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

072-17 NICOLE PASINI DA SILVA 7123940831


324-17 NICOLI APARECIDA CALEGARI 8126360075
165-17 NICOLY DA ROCHA IVO 1131723874
383-17 PMELA CHAVES ALVES 4122091475
349-17 PATRICK TELO IRSCHLINGER 8124799977
184-17 PATRICK YURI GOMES 1113279994
041-17 PEDRO ARTUR GARDIN DURIGON 1121537029
222-17 PEDRO GABRIEL MISSIO 2112921636
329-17 PEDRO HAAS BIGATON 3109197032
178-17 PEDRO HENRIQUE BAGESTON POLETTO 3124025184
053-17 PEDRO HENRIQUE DA SILVA BORIN 1125770601
006-17 PEDRO HENRIQUE LOPES PINHEIRO 6099844745
077-17 PEDRO LUCAS DE OLIVEIRA 7130893998
103-17 PIETRA NAZARI 2108079613
141-17 PIETRA RODIGHERO 7124876851
136-17 RAFAELA BORTOLINI 1119773578
017-17 RAFAELA CONTE LAITARTE 1113775264
121-17 RAFAELA DE CAMARGO DOS SANTOS 1109603629
146-17 RAQUEL OTTONI 7122423846
116-17 RENAHN PONSONI SEBEM 9132997141
426-17 RENAN BICIGO 1115196394
023-17 RENATA DE FATIMA VEDANA 8129896067
221-17 RENATO SGANZERLA TRINDADE 4103857423
384-17 RICARDO GABRIEL DE ALMEIDA 7104159947
173-17 ROBERTA DALL 'AGNOL RIGO 6121317629
378-17 RODRIGO SONAGLIO FISCH 1114051699
295-17 ROSELEI FATIMA GARCIA BRANDO 1116169762
162-17 SABRINA DE LIMA SAUTHIER 1118503208
060-17 SABRINA RAMBO CAYE 9101692417
214-17 SAMIRA SCHEIBLER SEVERO 1121249849
364-17 SANDRINI ALVES ANTUNES 2128215429
274-17 SARA LETCIA TAUFER PAIXO 5123290231
012-17 SARAH AGUIAR CAPPELLARO 2116456019
050-17 SOFIA PEREIRA PASA 8097040052
057-17 STEFANI PERUZZO FOCCHESATTO 5118961589
407-17 STEFANY INGRID MENEGAZ 1123074245
207-17 STEPHANIE TISOTT LEITE 4123477384
145-17 SUELLEN BALBINOTI FUZINATTO 7123205961
341-17 TAIS ANTUNES PRATES 3132996137
051-17 THANE VIVIAN BORGES 3119509143
048-17 THAS GABRIELE BOETTCHER 4103376093
009-17 THAYN CRISTINA BARROS DA CRUZ 1126440054
331-17 VANESSA BERGMEIER 4123634992
161-17 VERNICA CARLOTTO CHIOSSI 3114270196
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 34
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

070-17 VINCIUS COSTA MARQUES 2129260788


276-17 VINCIUS FABIAN RAISER 9121273651
303-17 VINICIUS PADILHA RAUBER 8112138717
038-17 VITOR GABRIEL ALESSIO NOGARA 6124411494
064-17 VITRIA DE OLIVEIRA GAMBIM 7115738581
333-17 VITORIA BUDKE FORMENTINI 2119917141
321-17 VITORIA DE OLIVEIRA BUENO 2122058429
245-17 VITORIA LUIZA DA SILVA 9119127828
344-17 VITRIA MICHELIN 7128371379
290-17 VITRIA MIGOTT OLIVEIRA 5112201776
366-17 WILLIAM TREWICZENSKI DE OLIVEIRA 8124194302
412-17 YASKARA MONIQUE DE RAMOS GEHRKE 3116667951

3.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

Nmero de
Nome do Candidato Identidade
Inscrio
001-17 BARBARA DA ROSA COUTO 9124531964
024-17 PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO RENNER 6119116371
046-17 BRENDA VASCONCELO SILVA 1123657577
047-17 PEDRO HENRIQUE ALBERICI GOMES 7127020597
101-17 JULIA BARRO 1123707174
106-17 JLIA DUTRA DAL'MASO 7115135019
115-17 EDUARDA REGINA DE LIMA DOS REIS 3125336887
119-17 BRUNA REGINA DOS SANTOS 1126618469
138-17 MATHEUS EDUARDO FAUSTINO DE ANDRADE 5132903773
159-17 LUANA DE MELO CARDOSO 1126664877
160-17 BIANCA CATHERINE ANDRADE 8130926838
174-17 GABRIEL ANTNIO DEFFACI DA CUNHA 1119608428
181-17 GUSTAVO DOS SANTOS LOPES 1105233116
182-17 JULIA CASTELANI DOS SANTOS 8125037501
212-17 LUCAS DA SILVA DOLLA 4124578974
216-17 LAURA BRITO ALVES 5114825556
217-17 LAISE FREESE DA SILVA 1112959265
223-17 JULIELLE FERREIRA BUENO 4131970263
228-17 ANDR LUIZ RIVA VENERAL 6119734603
WILLIAM ARENHART DOS SANTOS SILVA DE
232-17 SOUZA 6133123379
238-17 FELIPE AISLAN CAVALHEIRO 1119378981
247-17 VANESSA CAMPETTI DE MORAES 2112014739
252-17 JOAO MANUEL MACHADO DE AZEVEDO BURI 8113813789
257-17 JULIO CAPELLARI SANTOS 2124438702
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 35
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

258-17 CHRIS WILLES BITTENCOURT 1110501739


262-17 YASMIN LUNARDI 1117367993

308-17 THOMAS JEFERSON DE SOUZA DA SILVA 5129846407


310-17 MORGANA ROCHA SENSOLO 1121162299
339-17 MATEUS ZANELLA DUARTE 7120724633
352-17 LARISSA HAGEMANN DALTROSO 5130470858
362-17 LEONARDO RODRIGUES DA SILVA 3135306698
376-17 GEORGE NATAN FERREIRA 7124389102
388-17 JAINE RIGO MARINI 9120299061
415-17 GUSTAVO LANFREDI WERKHAUSEN 7120003079
418-17 DANIEL DE MIRANDA SAMORA 5118653772
424-17 GABRIEL MORALES PEREIRA 1118293008

3.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

Nmero de
Nome do Candidato Identidade
Inscrio
029-17 THAIS VIECILI DA SILVA 8124800031
040-17 JOSE EDUARDO BRESCIANI 6109006301
054-17 JOHANA OLIVEIRA GAVA 2127574065
059-17 NAUARA CORONETTI BAREA 7120911123
066-17 EMANUELI SONDA 2126098991
073-17 MICON COSSUL GARAFFA 2119149694
080-17 JOO GUILHERME GREGRIO DE SOUZA 0000866667
082-17 KEIDI TEIXEIRA BARBIERI 2123548964
096-17 JOO EDUARDO CMARA GUERRA 1107964651
099-17 JOO VITOR BETTIO 6107854637
104-17 GUSTAVO APOLINARIO FUMAGALLI 1117475929
172-17 JLIA BANCER 9111572931
176-17 MURILO ARTUZO PLUCINSKI 9127575811
177-17 MANUELA SIUCH DA SILVA ZANOTELLI 2113991786
188-17 BIANCA HAUNSS BERVIAN 6125589901
192-17 MARIA CLARA HUBNER 3109435952
193-17 FERNANDA TAIS GEHRKE 1130302209
195-17 BRUNA BERNARDI 3124756011
196-17 ANA LAURA FOLCHINI 2126730536
204-17 THOMAS BOSETTO DE OLIVEIRA 8105924081
218-17 ANA LAURA SEBBEN BRENA 3119680548
244-17 HELENA BATISTA ROVANI 7122111979
250-17 ANA CARLA DE OLIVEIRA LEITE 4121145389
255-17 HENRIQUE LINCK POERSCHKE 1122638271
267-17 VTOR LORENSON BORTOLINI 7122508083
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 36
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

269-17 LUCAS JOEL PEDROSO FERREIRA 4100415373


278-17 GABRIEL DE BORTOLI LOURENO 2116847068
294-17 LUANA PEGORARO LUSSI 7119899883
298-17 BRUNA LUZA MAZUTTI MARSARO 6132109429
319-17 GUSTAVO WERNER DE OLIVEIRA 1128950481
340-17 CAMILI ZANELLA ZOTTI 2127815757
342-17 PEDRO HENRIQUE TEIXEIRA CAVALHEIRO 2119873079
345-17 LUISA PASQUALIN ZANON 1116946276
346-17 LAURA POSSA 6125691953
354-17 ESTER ZILIOTTO 0000000001
363-17 VALERIA MILAN 7121215953
381-17 RAFAELA MARTINS FIM 6120091589
387-18 SABRINA CAPRA BERTOLIN 1118466075
390-17 MARIA LUIZA TRISTACCI LAIMER 6129098965
393-17 FLAVIA TONDLO MEZZOMO 9118788307
408-17 LAURA DUPONT DOS SANTOS 1123875393
409-17 BARBARA PINHEIRO ASTOLFI 9124558686
428-17 CLARA DA CONCEIO JULIANI 8120335743
429-17 PEDRO HENRIQUE NUNES FONTANA 2102249221

3.4 Em consequncia, convoco os candidatos que tiveram suas inscries


homologadas, para comparecerem na Escola Estadual Nicolau de Arajo
Vergueiro (EENAV), sito Rua Paissandu, 1839 Centro Passo
Fundo/RS a fim de realizar a 1 etapa do processo seletivo Exame
Intelectual, no dia 29 de outubro de 2017, com fechamento dos portes s
08 horas.

3.5 Inscrio NO HOMOLOGADA por contrariar Item 3.2.2 letra b (Ter


nascido a partir do ano de 2001, inclusive.) do EDITAL 048/DE-DET/2017:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
163-17 GIULIA GARCIA MARQUES 3134724487

4 Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Iju:

4.1 Candidatos da comunidade em geral:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
001 AMANDA SEIBEL CARDOSO 1123268061
002 CAMILA CZEKALSKI KINALSKI 7114676708
003 KETHLIN AMANDA KOMMERS KREBS 3123518452
004 LETCIA BLANS SCHOPF 7109731344
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 37
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

005 KETLYN MAGER KITTLAUS 5107322678


006 LUISA FILIPIN BIEHL 3118670466
007 SARA WUST BECKMANN 6113665721
009 ISABELLA DE OLIVEIRA BRENDLER 5116331661
010 ANA JLIA SAPIEZINSKI OTTONELLI 1111431456
011 PAULA SCHMITT PUHL 5102264685
012 OTVIO COZER NHOATO 1122730631
013 ISADORA SULZBACH 8125556996
014 GUILHERME CAVALINI AVILA 1120130537
015 ANA CAROLINA FALCO SCHIAVO 4118268145
016 KAROLINA FRICKE 1112247919
017 JULIA FERNANDES WOICIECHOVSKI 5121425127
018 JULIA EDUARDA AQUINO 1126467503
019 GUILHERMINA MONTAGNER DE CARVALHO 9099623242
020 EDUARDO ALFREDO CALDAS QUERUZ 8120440113
021 JULIANA CAETANO GARAFFA 1105963291
022 GABRIEL KUSIAK DA SILVA 5128580494
023 FERNANDA WILD PIZUTTI 1104273469
024 CRISTIAN WEICH LEMOS 2122707728
025 KRISLAINE ANGONESE BAIOTTO 4116345499
026 MILENA PORTELA GOMES 5116665554
027 JLIA CONRAD SCHIRMER 7106473651
028 THAYN LUIZA UHDE DALSASSO 6121215104
030 GILEAD EMANUEL BATISTA SINSKI 4122149299
031 MONIQUE VICENSI UHDE 9124187726
032 ARTHUR BURDZINSKI HERMANN 3104630102
033 VITOR LOPES DE LIMA 2126198791
034 JORDANA LETCIA SCHERER 6112578197
036 FRANCISCO ALENCAR PRESTES DALTROZO 2122694447
037 ANY KAMILLI DE OLIVEIRA PAZ 6125852217
038 ANNAY DE OLIVEIRA MARQUES 1125862911
039 BERNARDO DE JESUS VALLAU 2118431887
040 GIOVANA ARMANJE LAMPERT 2119709448
041 LIVIA DA SILVA LIMA 4120498987
042 MATHEUS BADO 7112831529
043 JOO VITOR DAHLKE 3124425962
044 AMANDA GLITZENHIRN BARRIQUELLO 6113781105
045 GEORGIA MARTINS CARDOSO 9103276573
047 GABRIELE DENQUE CANSI 5121157944
048 THAS MORGANA DOS SANTOS GOLDBECK 6113763087
049 LIRA RAQUEL PORAZZI LORENZON 7120169615
050 RAFAELA METZ GARZELLA 9099626294
051 LUIZA VILLANI DA COSTA BEBER 1122149841
052 MATHEUS BIEGER SCHMALZ 2117270709
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 38
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

053 ANA CAROLINA DOS SANTOS ARNT 1113389141


054 VIVIANE RODRIGUES 2125133047
055 ENZO GARZELLA METZ 3109986591
059 ISABELLE VIANE MARTENS 2120233479
060 LUIZ HENRIQUE AGOSTINI MARCHIORO 8110474023
061 PAOLA JACOBOSKI DENES 7126876891
062 SAMIRA JULIANA TOMM WICKE 1110731617
063 WELINTON TRINDADE DE OLIVEIRA 2121803271
064 ARTUR CARGNELUTTI STEGLICH 1122375221
066 FERNANDA RUSCHEL BORTOLINI 2117541249
067 JOO VITOR MACILE DA SILVA 7116427886
068 JLIA OLIVEIRA KREISIG 1118238714
069 MUNYKE PIESANTI HARTER 7118334511
070 GABRIEL SEGHETTO 4131599914
071 LEONARDO SEGHETTO 1125309961
072 LUCAS BARBOSA DE JESUS 1120146401
073 LUIZE FERNANDA WINTER 7109894324
074 PEDRO HENRIQUE SILVA DE ALMEIDA 2113695791
075 FELIPE DE BITTENCOURT BUSS 1104632649
076 ARTHUR WILLIAN RUBERT FORGIARINI 1124638212
077 DANIELLA ROHDE BORANGA 1119848214
078 LAURA DE FTIMA NUNES DA LUZ 4114652938
079 BRENDA CASSINELI DREHER 5116592204
080 ANNE KAROLINE SIEZEMEL 4126656174
081 ANA ELIRIA BONAF DE MOURA 1113845745
082 JLIA RUSCHEL STADLER 6118193157
083 NICOLLI MARIA KOVALESKI 8120695724
084 MARIANA SILVEIRA FELIPIN 395228955
085 LARISSA CALGARO 4122846399
086 MATHEUS SCHVAN ZAWASKI 8111340851
087 MARIA EDUARDA DALLA NORA BILIBIO 2121800052
088 LAIZA LETICIA VISNIESKI DE OLIVIEIRA 3132390075
089 JULIA MARIA CEOLIN 5121578529
090 BRUNA HELBICH BRUM 1114659806
091 MASA MAYER GUISSO 7122513448
092 GABRIELLY BECK FERNANDES 3112786276
093 JENIFER RESENDE HINTERHOLZ 9105945381
094 ROBERTA SPEROTTO BECK 9114773601
095 VITORIA FACCO COMUNELLO 5115416702
096 VITRIA SCHNEIDER WOLLMUTH 5121190192
097 XEL LUCAS QUEVEDO CAPITANI 6119053848
098 RICA OBERTO VALANDRO 8124208672
099 MANUELA NAIR BECKER 1123688705
100 LUCAS ANTONELLO PEDRAZZI 1115586883
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 39
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

102 EDUARDO ADRIANO FRITZEN 7129775611


103 GUILHERME GOI SCARTON MONTEIRO 8120949253
104 JOO PEDRO TISSIANI RAMOS 8110392357
106 LAISA ANDRIOLLO PARADYNSKI 1117392207
107 AMANDA DE SOUZA ANDRADE 8120189281
108 CAROLINA WEIDE DA SILVA 6114083832
109 HANNA LARISSA ARZIVENKO SCHMORANTZ 2126061452
110 GABRIEL HUPFER RIGHI 5109670901
111 BRENDA FREIRE 3117709158
112 FLVIA ALESSANDRA DA SILVA RADER 3122592466
113 HENRIQUE LARSSEN 4100193277
114 JLIA TONEL SCHIAVO 5123173394
115 ANA MARIA DA FTIMA ALBUQUERQUE 8124960694
116 EDUARDO SCHIRMER BOFF 8104274884
117 LUIZA POSSATI SOUTO 1112158207
118 EDUARDA TAMIOZZO GOERGEN 1132896943
119 LUIZ EDUARDO BUENO MOREIRA 4113506143
120 NATALIE VIONE DOS SANTOS 2120254681
121 BRUNA EDUARDA NETTO DREFFS 8103770452
122 MILENA MEGGIOLARO COPPETTI 4102917335
123 EDUARDA THOM DO CARMO 7111875857
125 LUIZA CAROLINE MILKE 5118721181
126 FERNANDA HASSE 1110588942
127 VINICIUS BASSI MICHEL 9107490386
128 LUANA RITTER STRELOW 7113884212
129 MATHEUS PELLISON DALLEPIANE 1121401432
130 DENILSON DOS SANTOS PADILHA 1116728195
131 BRENDA DE ALMEIDA RODRIGUES 1120938731
132 RENAN LOUREIRO DAMBROS 9113651872
133 GUSTAVO CORRA SCHULTZ 1120450811
134 GUILHERME CORRA SCHULTZ 7120457812
135 AISHA MAIARA BONES DE OLIVEIRA 6131422062
136 FRANCINE BESTER DAMIAN 3103216275
137 LIDIANE LAIS MENEGOL 6102917207
138 JLYA SERAFINI STEURER 2110945371
141 RAFAEL DE AVILA FIGUR 9105961611
142 LUCAS DE QUADROS 1112949101
143 LETCIA TATIANE KROMBAUER KRAHN 1128407929
144 MARCELA BAUMHARDT 4121779468
147 BRUNO SAMUEL NEUSHAUS MORAIS 1131859876
148 PEDRO ENGERS GLUSZCZUK 7115511649
149 HENRIQUE BONAZZA PUCINELLI 6119876206
150 CAROLINE CAVARI 6113092388
151 LDRIN ROSINKE SOSCHINSKE 5111974662
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 40
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

152 ESTER ALVES PINTO 9110660074


153 GERMANO OSS ELMRES 4124508989
154 KAMILE LONDERO DE OLIVEIRA 3131103933
155 ADRIANY DO NASCIMENTO FENNER 7104277251
156 WILLIAM DE SOUZA EBERLE 21006475029
157 CAMILE WISNESKI SCHWEDE 7119745227
158 GIULIA DA SILVA DE OLIVEIRA 7114098961
162 GABRIEL FILIPPIN CRONST 7122926681
163 CAROLINA URACH STAHLER 1115658674
164 ELIZNGELA MARISA WAGNER 5130581183
165 KETLIN ALINE FELDEN SOARES 5113883366
166 MILENA BIGOLIN SKALSKI 9102915965
167 NATHILY DEPIERI LAUSMANN 5130878936
170 EDUARDO VINICIUS DIAS LANSARIN 29793254
171 NATHLIA OBERTO CMARA 1120721343
172 ADRIANO GABRIEL FRITZ 9107323223
174 CRISTIAN DA ROSA MARINHO 7125232624
175 VINI MARKOSKI 1117251155
179 VICTHOR JOS FOGUESATTO 4102261544
183 EMANUEL PAIVA KUSSLER 1115217778
185 GABRIEL AOZANI PUCINIK 1130143091
187 MATHEUS GABRIEL GIRARDI 4100685751
188 GERMANO FELIPE BRAUN BILLING 5119278281
189 NICOLLAS RYAN DE MOURA BLASZAK 1111305163
192 THAVOLA MARTINS DE MELLO 3126360613
193 SAMIRA DORNELLES DALLABRIDA 1104273295
194 PEDRO SAMUEL SCHIAVO DALTROZO 8108473508
196 NICOLE RASSA DESSOE PALHARINI 2118287412
197 LAURA MORSELLI HASSE 2105365007
202 THAIANE BARCELOS LIMA 5105491582
FABIELI DE CAMARGO FERRANDO
204 DORNELLES 5128717864
205 JULIA KRAVCZUK BAPTISTA 3120816313
206 ANDREI RENAN DE CONTO ALBRECHT 6113327289
207 LAURA PALHARIM DA ROSA 5105959281
208 ALESSANDRA ZANELLA ZILLI 4111284628
209 EDUARDA VETTORELLO 1121553851
210 ELLEN VAN GROLL FERREIRA IMHOF 9120406773
211 LUIZA NUNES DE OLIVEIRA JUNGES 4116099435
212 DAVI ROSSATTO BONATTO 2113806323
216 ANA PAULA RAMOS SOARES 8120085769
217 GABRIEL BOAES SCHULTZ 9126199588
219 GUILHERME GOTTSCHEFSKI BECKER 1119982658
220 GUSTAVO CONRAD BREWS 9105451761
222 MARCO ARTHUR DESSOY WEILER 5117534361
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 41
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

223 GABRIEL ALDROVANDI SIKACZ 7124064747


224 AMANDA CECILIA DO NASCIMENTO ZAN 1103769087
225 JLIA COLATO DE SOUZA 4121113163
226 ISABELLA DILL 1118232998
228 EMILY BIBERG MACHADO 8110411462
232 BRENDA DA SILVA PICININI 1117627073
233 JOO VITOR BERNARDI COSER 2118056403
234 PEDRO HENRIQUE BERNARDI COSER 118057646
236 KRISTAL ALVES MARANGON 1121357212
238 HENRIQUE DELLALIBERA 4931752020
239 BRBARA LETCIA DA ROSA KUMM 9121625538
240 GERMANO JUNG DELLA FLORA 1109481381
243 MRIAN PADILHA ALVES 2108932696
244 BERNARDO BIELESKI ZANELLA 9113759931
245 EDUARDO NATAN RODRIGUES MANHABOSCO 5124620906
246 GISELE ARAJO MACHADO 1117820835
250 MAIARA HEINRICH 1124384395
251 ANNA CAROLINA KONZER 9110566099
252 HELOISA MAYER DE MOURA 7123521903
253 LOUIZE STRADA SELLE 5115662628
254 GABRIELA PIENIZ DEBONI 1114964222
255 BRUNA SANTIAGO SASSO 1110943212
256 TIAGO GEIST DA SILVA FILHO 1115355206
257 NICOLE KRUG DUTRA 1109388321
258 HELEN JUNGES KURZ 1113772196
260 GABRIELE DUTRA PRIMO 9130232268
262 RAIN VITRIA DORNELLES PADOIN 8129971696
266 TAS RAMOS 3126195662
267 NCOLAS DIAS SIQUEIRA 1121502353
268 FILIPI DA CAS DA COSTA 4119425322
269 PEDRO HENRIQUE GONALVES LENA 2114175033
270 AMANDA HERMANN 3112645654
271 RENAN ZANETTI DOS SANTOS 4122036074
272 PIETRA SCORTEGAGNA MARTINS 5099336009
273 MARIA PAULA NIEWINSKI DE MOURA 7112192906
274 MATHEUS JOS NOGARA 6112966848
275 NICOLE DOS SANTOS DA SILVA 4127371427
277 BRUNA LIMA KAEFER 5119279577
278 VITOR DALL' ACQUA JOST 2103768004
279 NATLIA DE CASTRO MAIER 6135125406
280 RODRIGO REY DE OLIVEIRA CARRARD 6951631
281 ISADORA GUERRA FRIRDRICH 7109854765
282 MARIA EDUARDA ESTERIZ DE SOUZA 1119169413
283 LUSA RIBEIRO GONALVES 8120925584
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 42
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

288 LAUREN CAMILY OLIVEIRA PEREIRA 8106468419


289 FERNANDA FONTANA PIETCZAK 3118301435
290 YASMIN LOFF 1128008917
291 GUILHERME ECKHARDT 1120356348
292 CAROL DE LIMA ADRIANO 6101417051
294 MRCIO GABRIEL MOTKE WRUBLESKI 6120442485
295 CARLOS EDUARDO JALOWIETZKI GRUN 7113297563
298 LAURA TURCZINSKI KINN 5118535847
300 LORENZO ALBARELLO FRANOES 9116374803
301 DIORGINIS AUGUSTO NICOLI 8118460801
302 NAT ALEGRANSI RIBEIRO 9117587701
303 SERGIO HENRIQUE FONTANA LIKES 1121548034
304 MARCOS VINICIUS DEZORDI STOLTE 9098632616
305 NATALY RAIANA MALHEIROS CORREA 2126161112
306 TALYA EIDT ANGLER 6107733765
307 GABRIELA DE LIMA RICHTER 7119576101
308 BRYAN BOLL STRAGLIOTTO 4116485956
309 EDUARDA RAMOS DA LUZ 3131864682
310 KAROLINE DA SILVA CANTER 1117301539
311 MATHEUS PILAU DE OLIVEIRA 4105487286
312 JOS VITOR MELLO DE MOURA 9132573826
313 JOEL BITENCOURT SERRA JNIOR 4107865323
314 TIAGO PEREIRA RIBEIRO 1124241199

4.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
029 THAUAN GUSTAVO DE ALMEIDA DA SILVA 9121839221
035 MARIELI VISENTINI REBELLO 5117485929
057 SARA JAZIELE DA VEIGA DA SILVA 7125372602
058 ESTHER CHRISTINY COLMAN OSRIO 9117628835
065 DORVAL FRANCISCO RODRIGUES DA SILVA 5117695071
105 MARIAH CAROLINE RODRIGUES DA SILVEIRA 7115769239
140 GUSTAVO VINICIUS DOS SANTOS ALFING 6112431926
146 VITHORIA FAGUNDES PRETO 6130065458
169 SERUGUE SASSO 3122632338
178 JULIA GABRIELE PIES 3104642685
180 KAYLANE PONTES BLANCO 9130073175
182 VITOR HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA 2112824574
186 AMANDA DANIELA THEOBALD MACHADO 5126411783
190 BERNARDO DUARTE DA SILVEIRA 1115953703
191 HENRIQUE FRANCISCO LOPES DICKEL 4119243378
195 NICOLLAS HOLZ EBERHARDT 3113983295
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 43
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

198 AMANDA KOPEZINSKI SCHIMANOSKI 2123056794


200 EDUARDA DOS SANTOS FRITZ 6112795687
203 BRUNO SOUZA PEREIRA 1111925151
227 ANA LAURA BOMFIM OLIVEIRA 5123981648
231 GUSTAVO SERVES DE CAMARGO 5127640431
241 ALEXANDRA GABRIEL PICH 1117207504
242 JOO VITOR FARIAS DO NASCIMENTO 5109369412
MARIA FERNANDA HORSZCZARUK
247 CENTENARO 5116222026
248 ISADORA CRISTINA GODOY DE LIMA 5119078061
249 NATHAN DOBLER DE SOUZA 4337438084
261 RAFAELA DA SILVA LUDWIG 1128800297
263 PAOLA RADER 2121708206
284 JHONATAN ROGER DE PAULA 6122605675
286 JSSICA OLIVEIRA ZDRADK 9123985559
293 FBIO ANDREI SCHMITT JNIOR 8114721825

4.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
008 LARA CAVALHEIRO DA CUNHA 2114039429
046 JLIA CUNEGATTI CHITOLINA 5109216464
056 RICARDO KLETT MICHEL 8112361327
101 FRANCISCO RODRIGUES PALHARINI 5121831563
124 VITRIA AUGUSTA STRAGLIOTT PASCOAL 7128048035
139 RASSA RENATA DIDON MILBEIER 1130233909
145 GABRIELI DORNELLES 4119447961
159 DAVI AUGUSTO TOGNI DOS SANTOS 1123494311
160 BRUNA LARA ZARDIN 1125899193
161 ANA LUIZA BARASUOL SCARTON 3125101191
168 JONATAS STEIGER MAI 7109855887
173 JOANA HELENA SCHWIDERKE 5126090413
176 JANINE RAQUEL MNICA BEUTINGER 2113162214
177 RAUL UHDE RASCH 1120733512
181 LAURA EDUARDA ARNOLD 7125949151
184 CAMILA SCHNEIDER CAVALINI 8129651306
199 JLIA DE SOUZA DINKOSKI 1126914942
201 LAURA BUGZ VIONE 4112456845
213 MAIARA MASSUQUINI FONSECA 3112667708
214 MARIA LUIZA SEVERO 4120776671
215 RAFAEL MARQUEZIN DE SOUZA 7125200993
218 LARA FELL COLVERO 5110509841
221 VANESSA ZIENTARSKI SCHUMANN 9113252101
229 GIOVANA SONEGO PRETO 2112613035
230 ALANIS PELISSON DE LIMA 9118055236
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 44
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

235 VICTOR SANTOS NAGERA OLIVEIRA 5115166381


237 NATHALIA WIELENS BECKER 5119617362
259 IVY DE QUADROS ROSA 8129044395
264 LUIZ FERNANDO BULEGON CERESER 1118234903
265 GABRIELA HICKENBICK WADAS 5119312477
276 MARIA CLARA HUBERT MORAIS 1122276718
285 ISABELLI PEREIRA PINHEIRO 5116375568
287 NATLIA NEWS SCHAFFER 9120120994
296 MARIA FERNANDA DE FREITAS MELLO 6122475277
297 PEDRO ERNESTO DE FREITAS MELO 8122475621
299 GIOVANA DA ROSA MAINARD 5114466385
315 GUSTAVO CATTO VAZ 1112446362
316 RAFAEL ANTONIO SAPIEZINSKI VACLAVIK 9109024671
317 FERNANDA KRAPF SACCOL 1119746145

4.4 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os


candidatos, acima relacionados, para comparecerem no CTBM Iju, sito
Rua Henrique Kopf, 328, a fim de realizar a 1 etapa do processo seletivo
exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017 (domingo), com
fechamento dos portes s 08 horas.

5 Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Santo ngelo:

5.1 Candidatos da comunidade em geral:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
001 / 2017 JOSE ROBERTO PERINI SILVA 3113815157
002 / 2017 LETICIA NORO BURIN 6108730083
003 / 2017 FABIANE ESSENBERG DA MOTTA 4122893417
004 / 2017 LAISA PES NASCIMENTO 1124319706
MARTIELLY DE VARGAS JUZWIAK
2125764833
005 / 2017 CORDEIRO
006 / 2017 MATHEUS FARIAS DOS SANTOS 1125072791
007 / 2017 BARBARA NYARI KLEIN 1097418485
008 / 2017 LUIS FREDERICO DA SILVA NIKODEM 8120984871
009 / 2017 FERNANDA COIMBRA DA SILVA 7127910177
010 / 2017 LUIZ GUILHERME ROTTA 1098644923
011 / 2017 FELIPE DE MOURA TABORDA 7133746227
012 / 2017 LARYSSA JAQUELINE RENZ 6121357153
013 / 2017 ALEXANDRE OLIVEIRA CARDINAL 5117999465
015 / 2017 MILENA TAISA HEBERLE 1134005121
016 / 2017 EDUARDA RUBERT 8121462017
017 / 2017 RAFAEL DO AMARAL DOS SANTOS 1122504804
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 45
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

018 / 2017 STEFANI DA SILVA QUADROS 5127576097


019 / 2017 EMANUEL ARENHARDT SCHERF 2106938786
020 / 2017 NATALIA MELLO POLO 1120845217
021 / 2017 LEONARDO LAUTERT BRATZ 9109013491
022 / 2017 JOSE CARLOS FRIEDRICH 5100954147
023 / 2017 ANGELO GABRIEL FRIEDRICH SOARES 4116887251
024 / 2017 MAIREN WELTER HARTMANN 7110374589
025 / 2017 GABRIELA RODRIGUES SKUPIN 6126208427
026 / 2017 ALESSANDRA CARVALHO 3133289508
027 / 2017 DALIR JUNIOR FAMOSO WELTER 3115616439
028 / 2017 BEATRIZ STEFANELLO STELLA 4115987201
029 / 2017 EDUARDA ROCHA GRASSEL 1099637173
031 / 2017 ALANYS DOS SANTOS RODRIGUES 9126357079
032 / 2017 LORENZO NEVES DE MELO 2127350797
033 / 2017 BRUNO CESAR SOARES ALVES 2128263197
034 / 2017 MIGUEL VITOR FERREIRA DOS SANTOS 7120314617
035 / 2017 RAISSA MOREIRA MACHADO 5114453441
036 / 2017 ISADORA SARZI ZAMPIERE 6116854685
037 / 2017 JEAN SOMMAVILLA DE ALMEIDA 1120806541
038 / 2017 KAMILLI VICTORIA LOPES CORREA 5130349219
039 / 2017 GABRIELE DA SILVA SCHETTER 3123491081
040 / 2017 LEONARDO DA SILVA BRUTTI 7126344436
041 / 2017 FRANCIS RUBI ROTILLI 1104644016
042 / 2017 FERNANDA FRANK DOS SANTOS 5129222526
043 / 2017 DIOGO ANTUNES FERREIRA 2102105497
044 / 2017 JONAS ZORZI DA ROSA 1116287424
045 / 2017 ANNA CLARA KUPSKE DE OLIVEIRA 1117322923
047 / 2017 BRUNA PEREIRA CORIM 4119925081
048 / 2017 EDUARDA TEIXEIRA DE ALMEIDA 1127184347
049 / 2017 LUIZA PEYROT TATSCH 8128447136
051 / 2017 LEONARDO DAMASCENO DA SILVA 5123318387
052 / 2017 JULIA DAVID LIMA 6110812879
054 / 2017 LAURA DO NASCIMENTO 2124158094
055 / 2017 CAMILLE DE SOUZA 9124164246
057 / 2017 MARIA EDUARDA DOS ANJOS 8129615806
058 / 2017 CAMILLY BECKER DE ASSIS 8122892451
059 / 2017 ISADORA FENNER FERREIRA 2099546158
060 / 2017 GABRIELA DE OLIVEIRA BIRCK 7128017725
061 / 2017 MATHEUS SANTANA BARBOSA 1121971525
062 / 2017 GIOVANNA ISABEL MITTMANN VOIGT 1103519706
063 / 2017 VITOR BATISTA NORO 5100615235
064 / 2017 MARIA LUISA DE DEUS CORAZZA 3109021398
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 46
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

066 / 2017 ANA LUIZA SIQUEIRA LIQUES 7118916563


067 / 2017 EDUARDA ZAGO 1104210149
069 / 2017 NICOLY LUNKES BORGHETTI 7106463008
070 / 2017 JOO PEDRO CHIMOIA TUZIN 3102363359
071 / 2017 EDUARDA RAFAELA FILGUEIRA MARQUES 2127441232
072 / 2017 AMANDA RIBAS BINELLO DA ROSA 1120494313
073 / 2017 MARCOS VINICIUS DA SILVA RIBEIRO 9113486162
074 / 2017 LUIZA LAUTHARTE 8068668816
075 / 2017 NICOLI RIBEIRO DA SILVA 9126532226
076 / 2017 FRANCIELI BECKER RIBEIRO 9103950706
077 / 2017 GIOVANNA SAVARIZ ZILLI 7113597921
078 / 2017 MARIA EDUARDA DA SILVA BADE 2125490736
079 / 2017 MARIANA FRANKE 6114530782
081 / 2017 LEONARDO CATELAN PEREIRA 5110375721
082 / 2017 ALYSSON MENDONA KRUG 7127375389
083 / 2017 RODRIGO BRUM FABRICIO JUNIOR 1114905381
ALEXANDRE ANTENOR CAVALHEIRO
2119269278
084 / 2017 PLETSCH
085 / 2017 JONATAN KUHN DA SILVA 3127994998
086 / 2017 SYNARA CAMILLY REIS LAUXEN 8116885206
087 / 2017 MILENA RODRIGUES LUNARDI 1114456021
088 / 2017 NATALIA HEINZMANN 5111506647
NICOLLAS STEVAN PRZYCZYNSKI
3119161028
089 / 2017 GONALVES
090 / 2017 MARIA FERNANDA GASPARETTO 6121426958
092 / 2017 GABRIELLE CAROLINA LUBECK DE MELLO 2116259322
093 / 2017 ABGAIL DA SILVA RAMOS 8127885294
094 / 2017 FERNANDA JAPUR IHJAZ 1104373889
095 / 2017 LETIANE SCHFER LUCCA 1110425657
097 / 2017 GUSTAVO WOLFF BARILI 1118402427
099 / 2017 MARIANNA TERRA GRAN 1113486748
100 / 2017 GABRIEL WELTER DE MELLO 3113036697
101 / 2017 VITORIA CAMILLE RIBEIRO 6122759886
102 / 2017 AMANDA STOCHERO 1125075604
103 / 2017 ERICA CECILIA EICH BASSO 8119353087
104 / 2017 MAURI ENGROFF SCHEEREN 1118852531
105 / 2017 IGOR NEUTZ DA SILVEIRA EICH 2106941871
106 / 2017 MARIA EDUARDA KOSTRZYCKI BUENO 1118539194
107 / 2017 RAFAELA MEDEIROS DORNELLES 5121955511
108 / 2017 AMANDA CARGNIN KORNOWSKI 1112288038
109 / 2017 LETICIA TRAMM 4127553032
111 / 2017 JOO VICTOR FERNANDES ROEHE 2106940923
112 / 2017 ANA CAROLINA ZAGO MENDES 9131093768
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 47
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

113 / 2017 VANESSA MAYARA GLASSMANN 1129283998


114 / 2017 GIOVANA JULIANI JACQUES 3102099581
115 / 2017 RAYELLY DIAS ROTILLI 7131791977
116 / 2017 LUCAS SHIRMANN WESSLING 3129670588
117 / 2017 RITIELI KREUZBERG 1119395463
118 / 2017 BIBIANA BORGHETTI SECCHI 9112277323
119 / 2017 ANDREI GABRIEL WAGNER BOGO 6124108553
120 / 2017 ARTUR NASCIMENTO ANTUNES 1113899619
122 / 2017 MICHEL MUNARI MIRANDA 9108907081
123 / 2017 MARIA EDUARDA BECHORNER 2115184588
125 / 2017 HELENA FALKOWSKI LEIMANN 6124786689
126 / 2017 JOZIEL BOEHLKE AQUINO 1119733201
127 / 2017 EDUARDA MENSCH 7101316227
128 / 2017 JOSE EDUARDO CALDEIRA PERIM 1102390943
129 / 2017 MARIA LUISA BRAGAGNOLO 1120995939
130 / 2017 ISADORA MEDEIROS MACHADO 7134966246
131 / 2017 FANTINE WELTER STRIEDER 3105138113
133 / 2017 DIANA DA SILVA FIN 146442374
134 / 2017 RAFAELA MILITZ SANTOS 1113135279
135 / 2017 ESTEVAN NYARI LOPES 4124118748
136 / 2017 MATHIEL SEGATTO DE ALMEIDA 9123444292
137 / 2017 ELIANA BIRCK 1116156579
138 / 2017 HIGOR ALEXANDRE RESCHKE BORGES 3127905441
139 / 2017 NICOLE EDUARDA WESSLING 3131732211
140 / 2017 LEANDRO XIMENES PINTO FILHO 1120106768
141 / 2017 HEMELI NEVES DOS SANTOS 1135179446
142 / 2017 MATHEUS SCHMIDT MARTINS 1098059056
143 / 2017 VITUS AUGUSTO BRAUN 1108841113
144 / 2017 LUANA BEATRIZ DE SOUZA 8129019009
145 / 2017 JOO VITOR LOUVEM DOS PASSOS 1135232666
147 / 2017 JULIA TOLFO SOARES 8115258041
148 / 2017 DYULIANI SCHEFFER BUENO 7134004261
149 / 2017 LEANDRO MOREIRA CALLEGARO 4131004386
150 / 2017 VICENZO CAMPOS BORGES ZANCAN 1116181288
151 / 2017 LEONARDO STEINBRENNER PAULI 6110763817
152 / 2017 DERICK ANDRIOLI GONZATTO 5115535758
PEDRO FRANCISCO BITTENCOURT
9119872007
153 / 2017 SCHNEIDER
154 / 2017 VINICIUS STRZELECKI 7118618789
155 / 2017 FERNANDA FARIAS FOGAA 6102102636
156 / 2017 MAYCOL JUNIOR ZIMPEL 1129001838
157 / 2017 LAURA FROES NICOLETTI 2117240073
158 / 2017 CASSIO KILIANO MULLER 6115894054
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 48
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

160 / 2017 GABRIELA SCHMECHEL DE BRUM 7115860277


161 / 2017 CARLOS HENRIQUE WOLFER CARNEIRO 5109197979
162 / 2017 TALISON ARIEL DA VEIGA 8119536152
165 / 2017 FABRICIO JHON GUIMARES 7125011812
166 / 2017 LUANA FONSECA FUZEN 5135301074
167 / 2017 RAFAELI CECHIM ANTONINI 6098220988
169 / 2017 RHUAN OLIVEIRA PRESTES 7113977206
170 / 2017 BEATRIZ BERGOLI DOS SANTOS 1130055583
171 / 2017 NICOLAS EDUARDO BOTH BECK 2092315081
172 / 2017 CAMILLI VITORIA DE QUEVEDO LACORTE 6117943214
173 / 2017 ANA LAURA DO PRADO RODRIGUES 4119053355
174 / 2017 BIANCA PREIRA GAEDE 5110837605
175 / 2017 VITOR DA ROSA MISSIO 6111240088
177 / 2017 LUIS FELIPE RADINS 8121054996
178 / 2017 NUBIA NARA WINTER 5111967062
180 / 2017 JULIA KOLLING 5122914996
181 / 2017 MATHEUS DA SILVA GAZZOLA 7126139166
184 / 2017 VITOR RAMOS LARROSA 1118915246
185 / 2017 JOO VITOR MILDNER 8109265481
186 / 2017 LUCAS GABRIEL HOTTO 4103782084
187 / 2017 MILENA MAZANTI DE ANDRADE KELM 1122824608
188 / 2017 AMANDA DE MAMAN BARRIOS 9104207304
189 / 2017 KELLYN DA ROSA CHAGAS 5124540377

5.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
014 / 2017 RAYNARA DA SILVA REIZLAFF 5130257032
030 / 2017 MATHEUS GABRIEL GAYER DA SILVA 6123782631
046 / 2017 KAMILA SELBACH MOMBACH 1114935495
050 / 2017 PAULO MATTE 1114211373
053 / 2017 LOURENZO RAMOS DOS SANTOS 4121579553
056 / 2017 THAIN NUMBACH 2108395522
065 / 2017 MIRI DE MOURA CARVALHO MARQUES 1119137634
068 / 2017 NICOLLY NASCIMENTO RIBEIRO 3122295491
080 / 2017 FERNANDO SCHIEFELBEIN DE ALMEIDA 4113704268
091 / 2017 ISADORA BITTENCOURT 2127310478
098 / 2017 MATEUS PORTELLA ALVES RODRIGUES 5115354168
110 / 2017 CASSIANO NASCIMENTO BRAGA 2130914787
121 / 2017 ANDRESSA DOS REIS FERREIRA 7121903046
132 / 2017 MARIA EDUARDA BOESING SOLETTI 3110492182
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 49
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

163 / 2017 HELIO SOARES DOS SANTOS NETO 2106193929


164 / 2017 LUIS MIGUEL FROES DA SILVA 1130200627
168 / 2017 TAUANI DA SILVA WEBER 3124626684
176 / 2017 MAURICIO VARGAS DORNELES 1134316106
179 / 2017 NATALIA DIOVANA ZIMMERMANN FEISTEL 1111543854
182 / 2017 NATHALIA MISSIO SCHAFF 5134288413
183 / 2017 ROBERTO ORTIZ BARBOSA 1099945402
191 / 2017 VITOR ANDRE DE MEDEIROS GARCIA 5105946486

5.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
096 / 2017 RENATA DE MOURA KUSIAK 4122421334
124 / 2017 FELIPE MATTE TEIXEIRA 5124280198
146 / 2017 ISABELE HEWZMANN FUNGUETO 6111175896
159 / 2017 FERNANDA LEITZKE 1111269898
190 / 2017 LUANI FETTER STEGLICH 1112504236

5.3 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os


candidatos, acima relacionados, a fim de realizar a 1 etapa do
processo seletivo exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017
(domingo), com fechamento dos portes s 08 horas.

6 Colgio Tiradentes da Brigada Militar de Pelotas:

6.1 Candidatos da comunidade em geral:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
VICTORIA DA PORCINCULA DOS
001 SANTOS 7126320592
002 FRANCINE MADEIRA MEIRELLES 6132941326
004 VITRIO VELLAR ROCHO 1108890979
005 LUIZA RIBEIRO MATOS 2112631334
006 DENIAN STEIM AIRES 4128774488
007 BRUNA MADRUGA TABELIO 3113973261
008 ISABELE SCHULZ MACKEDANZ 1129699649
009 JOHNATAN KRAMER WESTPHAL 1131240507
010 RAFAELA MORALES COELHO 7121376219
011 HUANDEL SIQUEIRA DAS NEVES 8126755522
012 AUGUSTO DIAS PERES 2129620932
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 50
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

013 VINCIUS LEMES PINHEIRO 3121429314


014 RGIS LAMBRECHT ANDRADE 8111782028
016 MANOELA DAM CORRA 4126738295
017 MANUELLI MOREIRA DE FARIA 1103749428
018 ANNA KAROLINA RIBEIRO DA ROSA 2134144308
019 MARIA EDUARDA DA ROSA SCHAUN 8130565561
020 RODRIGO SOARES FRAGA 3122150844
021 ISADORA DOS SANTOS SCHMALFUSS 7127453509
022 ELIAH GALARZ HOFMEISTER 1120705312
023 KALED DA SILVA YANEFSKI MENDES 1128664016
024 JLIA BERGMANN ALONSO 3132860671
025 EDUARDA DE SOUZA FETTER 8131618087
026 EDUARDA DA SILVA TAVARES 6114766972
027 VINCIUS DE ARMAS TRECHA 3116533351
028 CLAUDIO BARBOSA DA SILVA JNIOR 7121034362
029 JHENIFFER GONALVES DE OLIVEIRA 5123182478
031 ISABELLA PAIVA BOTELHO 6117614955
032 BARBARA BENITO PERES 8119565466
033 TAILA NICOLE MESQUITA PERES 1114752452
035 VINCIUS ARNDT NUNES 1125832855
036 PEDRO ALDRIGUI SILVEIRA 1107088153
037 MARIA ANTONIA DA FONSECA KRUGER 6133168119
039 DAVI SANTOS DA SILVA 1125020261
AUGUSTO SAN MARTIN GONALVES DE
040 OLIVEIRA 8129129311
041 ALEK GABRIEL SCHUANZ MEDEIROS 4123860688
042 BERNARDO MENDES KRUGER 5122519084
043 GUILHERME LUCENA NUNES 1125910461
044 LUIS FELIPE DE AZAMBUJA ZECHLINSKI 8111182096
045 EDUARDA DE LIMA SOUZA 1127489101
046 PIETRA FEDERAU DE OLIVEIRA 8123594072
047 SAMIRA SELL DA CUNHA 8122009056
048 LUISA RAMOS ALDRIGUI 9121159926
049 JESSICA VARGAS DIAS 2123243939
ANTONIO GABRIEL MADEIRA DE
050 ALBUQUERQUE 6117812625
051 ALANA REBECA PRIEBE KURZ 1117560092
VICTOR FERNANDO AGUIAR DE
052 NOGUEIRA 1118624525
053 LEONARDO RIBEIRO GOMES 9131663231
054 EDUARDO RIBEIRO GOMES 7131710837
055 ANA FLAVIA PINTO GOMES 7133203658
056 CAROLINA NUNES KRUGER 8125616642
057 ANA BEATRIZ PETER 1125140853
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 51
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

058 ANA PAULA BORGES PEGORARO 5116161562


059 LAYLA LOPES LEAL 7118795694
060 AMABILE NUNES LEMOS 1134981883
061 DIONARDO ROJAHN DA SILVA 1123995985
062 GUILHERME BRAATZ STEIN 8112300556
063 LISIA DA ROSA VARGAS 1098182429
064 ANA CAROLINA DA SILVA SABBADO 1119038089
065 LUCAS COSTA DE MELLO 7113399328
066 ARTHUR TAVARES CUNHA 5109650472
067 LAIS BLANK SCHNEIDER 7132314613
068 RAZIEL BIERHALS SIQUEIRA 5102160991
069 MARIANA BOTELHO PALAZZO 3119247173
070 JOO PEDRO CORVELHO SOARES 1116742337
071 AANE CUNHA DUARTE 1119037495
072 LINDSEY BARTZ PETER 1121006934
073 ELISA SILVEIRA TEIXEIRA 4112734225
074 KAU LIMA E SILVA 8109306781
075 HELENA BARCELLOS DIAS 1111207245
076 NYLLEN ENAILE PIRES SILVEIRA 2134559331
077 BIANCA FOUCHY BORGES 3128200131
078 LEANDRO PRIETSCH GHIGGI 9110685964
080 TAMINE VASCONCELOS NUNES 2129538159
081 RAFAEL KLUG BENTO 2101618375
082 ALEXANDRE BERGMANN MARTINS 9127101013
083 EDUARDA BERGMANN MARTINS 6120057739
084 YASMIN GOULARTE SOARES 1124195759
085 MARIANA GOMES DOS SANTOS 8109007438
086 WESLER SIMES FORMENTIN 8122685111
087 CYRILLO ANDRIO SBARAINI VIEIRA 4118117326
088 CAMILLY PEREIRA SCHERER 1125406718
089 NATHALIA ARNDT DORO 6126532743
090 ANELIZE LINK DA SILVA 9131076921
091 BARBARA CANUTO SAMPAIO 7126547111
092 MIGUEL MULLER RIBEIRO 2128835697
093 IVAN BILHALVA VIANA 9121356134
094 LUCIO CAVALCANTE PERES 1121199853
095 NADINE GONALVES DA SILVA 9130681654
096 EDUARDO SELAJE CASAGRANDE 6121244691
098 BRUNO AGUILERA DE CASTILHOS 3113691401
099 ALEXANDRE STEINFELS LIERMANN 8106831145
100 BRUNO ANTIQUEIRA GONALVES 8135291592
101 RAQUEL AVILA DA SILVA 3123272993
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 52
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

102 CAMILA MIRANDA DA SILVEIRA 7118691241


104 THIAGO CRIZEL LEAL 6129975881
105 LUIZA DE OLIVEIRA TAROUCO 6124678027
106 LEONARDO LAVADOURO DE MELO 5129712906
107 GABRIELA OLIVEIRA DOS SANTOS 9106760433
108 GABRIEL DUARTE VARGAS 4113861399
109 ANA VITORIA ALVES NEITZKE 4135134585
110 MARTA CALDEIRA PACIOS 6111245574
112 CAROLAINE CONRADO WEEGE 4134986068
113 GUILHERME MUNCHOW RETZLAFF 6134342135
115 LEONARDO KNEIB ZSCHORNACK 8116178041
JOO MARCELO LUCHE ATHAIDE DA
116 SILVA 1130272287
117 NAUANA GABRIELLA VAZ DA SILVA 1118240736
119 HELENA SPIERING FEHRENBACH 1107997461
121 MAURICIO BRITO FERREIRA 7121752849
122 HELLEN DA LUZ MORALES 5124945998
124 DAVI DE CARVALHO FONSECA 9129657211
125 FELIPE GONALVES DE SOUZA 1133393296
127 BRUNA PERES FARIAS 1119537999
128 BRUNO REICHOW DA SILVA 1123218115
129 ISADORA SCHOLL DA SILVA 2122322478
130 EDUARDA LEITE DA SILVA 9115814619
131 ARTHUR TAROUCO DE LIMA FISS 1123762609
132 MISAEL SARAIVA CARDOSO 9125835927
134 DIOGO DE OLIVEIRA HOFFMANN 6124169639
135 CLAITON DIAS SILVA 1104816978
136 JOO PEDRO OLIVEIRA GUERRERO 9114981898
137 MANOELA TEIXEIRA ALVES 3121283208
138 LUCAS DE SOUZA MORAES 1126350998
139 GABRIELA PEREIRA AMARO 8110955807
140 ISABEL SILVEIRA DA SILVA 835701-3 MB
141 THALYA ARIELE KRAMER 6109758596
MARIA EDUARDA NUNES MUNHZ
142 JARDIM 5123307851
MARIA EDUARDA OLIVEIRA VIEIRA DA
143 SILVA 1126371614
144 MNICA DUTRA FARIAS 3130615184
145 GUILHERME DA SILVA RODRIGUES 1122453754
ISABELA RODRIGUES STOFFELS DE
146 CARVALHO 4133912818
147 NDRYA PORTELA BITENCOURT 8132707061
148 SHALIZE PORCIUNCULA SALAZAR 2120113135
149 NATALIA DA SILVA BENITO 1131001982
151 MAIT GONALVES FERRO 1120844632
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 53
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

152 GABRIEL NOGUEIRA DA CRUZ 7134561419


SANDRO DE OLIVEIRA DOS SANTOS
153 JUNIOR 9124196156
155 DILCEANI GOMES DOS SANTOS 1129015663
157 EDUARDA CARVALHO DA SILVA 9132376485
158 CAROLINA DA SILVEIRA WENDT 7115954104
159 EMILY BORGES FURTADO 5132978461
160 RAFAELA NUNES DEVES 3116319652
161 MAHARA ARNDT PRTO 4128349414
162 SAMUEL SCHERDIEN 6225983/SC
163 KELLY FERNANDES DE FREITAS 8124066451
164 JUAN DANIEL DA SILVA KERN 8106490751
165 HELENA KERN WOLTER 1130039389
166 CAMILLY DE AZEVEDO TAJES DE SOUZA 6125317252
168 LUTERO BORGES DE MEDEIROS JUNIOR 1128737226
169 GEOVANA VAZ ROSRIO 8122466851
170 NICOLE CASTRO SALLES VIEIRA 5123672403
171 MURILO LEITZKE KRAUSE 2101569768
175 RAFAELA TORRES DA FONSECA 2130868298
LUIS AUGUSTO DUQUIA MACHADO
177 MATOS 4125605446
179 RICK RIBEIRO MOTTA BORGES 1129402762
180 LUIZ HENRIQUE BLAZ CABRAL 9112341632
181 NCOLAS RAMOS ZACARIAS 5123623596
182 ERIKA NUNES BLAZ 2128074801
183 ELIZER DA SILVA VLZ 1114035668
184 LARISSA JANDT HNKE 1135075834
185 GISELI DA SILVA EINHARDT 5127904786
186 RAMON FURTADO TIMM 2122037357
187 DIEGO FERRO DE VIEIRA 3116746375
188 HELENA DUARTE VILELA 1120751167
189 ISADORA OLIVEIRA CARDOSO 7131002557
190 MARIANA PEREIRA FERREIRA 2126765491
191 CAROLINA DE OLIVEIRA PEREIRA 5121590491
192 PEDRO JOS CUNHA COSTA 1112869217
193 ANTNIO CALDEIRA MARTINS 1106781576
194 BERNARDO SILVEIRA DA SILVA 4118702291
195 MURILO RABACH VARGAS 8094333823
196 CHRISLAN REIS CONCEIO DA SILVA 8115154976
197 ANA MARIA PASQUALI FALCHI 4118751553
198 VITRIA SOARES BARBOSA 2131742013
199 LILY MARY BROADHURST 2130845635
200 JEAN DA SILVA GARCIA 6104560971
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 54
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

201 NELSON IAGO GOEDEL 8127193418


202 JSSICA DA ROSA DOS ANJOS 1126399763
205 JOYCE HEINEMANN WISKOW 6122638908
207 KARINA FERREIRA DA SILVA 1124195577
208 RAQUEL ALEXANDRE VOLCAN 1104572225
209 RAFAEL MONEGO VOIGT 4102777218
210 LUISA FERNANDES PEIXOTO 9125425901
211 MIGUEL CORRA DAS NEVES 6124950822
212 GABRIEL RODRIGUES SELAJE 8121092145
213 PEDRO NUNES RIBEIRO 6121716325
214 FERNANDA SCHIMITT MOSCHOUTIS 9125641846
215 BRUNA DE MORAES RODRIGUES 6106407015
216 VALENTINE BTTENBENDER 3120875749
217 JLIA DOS SANTOS CARDOSO 3131677605
218 ALICE RODRIGUES CARDOSO 1135125886
219 BRUNO VILA DO AMARAL 6117622099
220 LAURA BIGLIARDI BANDEIRA 1117336899
221 ANDRIA DA SILVA SOARES 1126641032
222 BRUNO MENEGHETTI LOPES 1118562063
223 JLIO CEZAR KRAUSE LACERDA 1116417393
225 LVIA GARCIA ROSA 9122214076
226 JOO VTOR VITRIA DRUMMOND 4121999157
227 LUCIANO CABREIRA LOPES JUNIOR 1114040718
228 JOO PEDRO SODR MARQUES 4116142052
229 MATHEUS DA SILVA ROTCHILD 4100153917
231 MAICOM SCHWANTES VIEIRA 1120864416
232 MANUELA DE MELLO GARR 8127196809
233 YSABELLE DOURADO FERREIRA JARDIM 1121415267
234 CAROLINA ORTIZ MANETI 5121866387
235 JULY CAROLAINE TORRES NASSI 2118669726
236 JOO MANOEL VIEIRA DE ARAJO 1117376853
237 MARIA FERNANDA NIEHUS SILVA 4121894655
238 CHRISTIAN PROCPIO GONALVES 1130813403
239 LIDIA DA ROCHA FERREIRA 9114249791
241 MURILO NUNES VITRIA 1124792605
242 ANA PUCCINELLI VERGARA 5123791591
243 MARIANA DA SILVA DE VASCONCELLOS 9128839561
244 ANA CAROLINA ROSA DA CUNHA 8115131974
245 JOSY ELAINE MARTINS DE OLIVEIRA 5123203688
246 PEDRO LOPES DE SOUZA 3123112504
247 KIMBERLY OLIVEIRA PEREIRA 6123560531
248 BETNIA DA SILVA GONALVES 4124739063
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 55
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

249 CAROLINA KOSBI FERRAZ 1112537657


250 RAFAEL TESSMANN 9130040455
CAROLINA FERNANDES MORATA
251 VALVERDE 5125400894
252 MARIA EDUARDA SILVA MOREIRA 3133797229
253 SILVAN CORTES DE MOURA 8127982182
254 HENRIQUE BORGES KRAUSE 2119525562
255 BRUNNA FERREIRA BORGES 1132043751
256 BRENDA PINHEIRO BRUNES 2113412817
257 RENATA DE OLIVEIRA VOLOSKI 1126925419
258 GABRIELA DA SILVA TERRA 2124626281
259 MICHELE VIEIRA NEUJAHR 1125124659
260 LUCAS KLUG DA COSTA 6120079444
261 PEDRO ROSA MUSSI 2116905239
262 ANA JLIA ARNDT 5113795073
263 LARISSA DIAS LIMA 1125676617
265 GUSTAVO RAFFI RICKES 1120088107
266 BRUNA DE OLIVEIRA ZANETTI 8130954061
267 EMANOELE MARQUES SOUZA 1134321098
268 WESLEY BITENCOURT CRIZEL 5121263601
269 MICHELE DA CRUZ DOS SANTOS 6126592846
270 MICHELE HERNANDORENA DA SILVA 4122976345
273 RAFAELA THIEL SCHEUNEMANN 5125124858
274 MARIA MANOELA DE MOURA RUAS 6100898334
275 TNIA MARA DUARTE DE MELO 2130611061
276 SUELEN GARCIA DA SILVA 1134203775
277 VITRIA TESSMANN LOURENO 9132119869
279 MARIA EDUARDA BORGES PACHECO 3133742936
280 GUILHERME DA SILVEIRA PERLEBERG 1113572844
281 PIERRE DA COSTA IOST 1103736938
282 VINICIUS DA ROSA MADEIRA 6106699108
283 FELIPE KERN CORRA 1129013791
284 KAROLINE DIAS AMARO 5112650543
285 SAMARA GULARTE CARDOSO 5368800002
286 LUCIANO LUDWIG HELING 1117623585
287 JLIA ALVES BRANDT 5120843361
288 KIMBERLIN FERREIRA SOARES 1116382571
289 MARIA DE FTIMA ROSA DA SILVA 9119330489
290 ARTUR MACHKE NETO 9116017089
291 DYENIFER PEREIRA RIBEIRO 6133095189
292 EDUARDA ALSINA DIAS FERREIRA 4121913315
294 OTVIO FURTADO DAS NEVES 8126344351
295 MARCELE MAYC MADAIL SCHWENSON 9123281967
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 56
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

296 PIETRA SILVA DA ROSA 1135317376


297 VINICIUS LEAL MARQUES 1126665775
298 ANA LUISA FERREIRA DE OLIVEIRA 6117439668
299 NAT HARTWIG DILLMANN 5127554862
300 GABRIELA GRAFF VERNETTI 5119863453
301 ROBERTH GUERREIRO FONTE 1118757184
302 CARLOS EDUARDO NEUMANN FOLLE 2113970269
303 ANNE LAUREN KOGAN SEDREZ LIMA 2108309507
304 JULIANA PEREIRA DA SILVA 6129731623
305 GABRIEL MERSEBURGER LUCAS 9130145882
306 RAFAELA GONALVES TORRES 7125657689
307 LEONARDO MAISSIAT FACHINELLI 3899232062
308 JOSIELE JARDIM COELHO 3124505847
309 GABRIEL GRAVATO DA SILVA 9114314462
310 BRUNA MACHADO DA SILVA 1120564669
311 EDUARDO PETER FURTADO 9116150881
312 GATA LEAL GONALVES 3129888339
313 PEDRO LOUZADA PRATES 1121801813
314 PEDRO DOS SANTOS PERAA 1125335041
315 GABRIELA VALLEJO COSTA 2126321153
316 PEDRO HENRIQUE LIMA DA ROSA 2103738502
317 LUIZA ROSA GARCIA DOS SANTOS 5120133292
318 CSSIO PINHEIRO DA SILVA 8120861599
319 EMILY DA SILVA CAVALHEIRO 1131794545
320 RENAN DA SILVA CAMPELO 8103730274
322 NICOLE LEAL DREWS 8120785293
324 MARIA GIRO BERWALDT 4113511507
325 MEL CONCEIO STANISCI DE OLIVEIRA 1125894608
326 MAYA BRUM NORNBERG 1131424226
327 LUSA MARQUES GRUPELLI 1110336334
328 TAIN COSTA DOS SANTOS 1126422458
329 MNICA VIEIRA DUARTE LORENCENA 4121502142
330 FELIPE SCHNEIDER QUINTILHANO 3117704936
331 IASMIN ROSA ZARNOTT 4129725893
332 CAMILA FURTADO DA FONSECA 5127523594
333 VICTOR BRODBECK VILLAR LUCAS 1117125359
334 ISADORA DE S BRITTO FONSECA 3129270454
335 ANA CAROLINA LESSA MENDES 1127134458
336 RHAIRA ARAGO PEREIRA 9126402446
337 PAOLA PIEPER DOS SANTOS 1114173592
338 MARIANA FERNANDES TAVARES 5127834827
339 ANNA LUIZA BANDEIRA XAVIER 5101831674
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 57
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

340 JULIA PETERS SILVEIRA 9123385966


341 AMANDA MORAES PETIZ 5128443594
342 FRANCIELE SILVA SOARES 6118523015
343 RENAN CRREA BAUER 2102818784
345 EDUARDA TRAVERSI COSTAMILAN 3119982183
346 KAILAINE SILVA DE MELO 7135127392
347 KAROLINE MOREIRA MARQUES 9133861733
348 VANESSA SILVA DE SEIXAS 5104558803
349 ANDRESSA SOARES GONALVES 2130615889
350 LARISSA SCHWARTZ RADATZ 9126380253
351 GABRIELLY RIBEIRO DOS SANTOS 9122111702
352 MARIA VICTORIA RAMOS MALHEIRO 2125540464

6.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO
003 RICHARD BUCHVAITZ NUNES 2123563252
015 FELIPE RODRIGUES FERNANDES 4128921303
030 LECITIA BORGES VALRIO 4128786508
034 HENRIQUE DE OLIVEIRA DOS SANTOS 6120770414
PAULO ROBERTO GONALVES DE
038 BARROS JUNIOR 2123603744
079 MURILLO COSTA VALADO MACHADO 2121917021
097 MARCELA GONALVES BORBA 1127340758
103 GUSTAVO CAVALHEIRO BORGES 9120380382
111 JESSICA PORCIUNCULA BELTRAME 6117683513
114 LUIZ EDUARDO PRESTES KOLOSKE 1121566391
123 TIFANY PIRES DA ROSA 8112116978
126 LARA CORRA FREITAS 9120497046
133 THIAGO NOGUEIRA DA SILVA 4133351298
150 GUILHERME HOFFMANN ALVES 5125282516
154 GABRIEL DOS SANTOS DA SILVA 1126251329
156 MAURICIO MATHEUS BAZ LEMES 8098477634
167 PEDRO AUGUSTO DIAS SANTOS 1124544295
172 KEMILYN BRITTO DA SILVA DOMINGUES 2130644129
178 RAFAELA ARNDT SILVEIRA 4128349554
203 GABRIELA GONALVES DIAS 1129643977
204 HELENA COLMAN PAIS 1130118407
240 PEDRO LUCAS NORONHA DA SILVEIRA 4125420135
264 MARCUS VINICIUS MARQUES PEREIRA 4098891056
271 ANELISE DE FREITAS RAMOS 7120351718
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 58
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

272 BRUNO DA SILVA AMORIM 6130133967


278 EDUARDA SOARES SCAGLIONI 1128998571
ALEXIA FERSULA DA COSTA CARRASCO
321 DE SOUZA 1135254843

6.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO

118 JESSICA TAVARES LOURENO 5121094931


120 MATHEUS CAMARGO JORGE FETTER 7102146938
173 CLUDIA NUNES DE S 1107116962
174 MILENA CARDOSO NEITZEL 1101577541
176 YUNNA MENEGONI BASTOS 7126805501
206 YASMIN DUMMER RUAS 1100991353
224 JULIA NASCIMENTO BERGMANN 8103742915
230 LUCAS FONSECA LOURENO 4116958531
293 SAMARA DUTRA DA SILVEIRA BRAZ 1113803942
323 LAURA SCHEIDEMSNTEL GARCIA 1125213304
344 MANUELA DOS SANTOS SANTOS 1111086193

6.4 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os


candidatos, acima relacionados, a fim de realizar a 1 etapa do
processo seletivo exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017
(domingo), com fechamento dos portes s 08 horas.

7 Colgio Tiradentes da Brigada Militar de So Gabriel:

7.1 Candidatos da comunidade em geral:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO

001 ERICK RODRIGUES GOMES 7128799686

003 OTAVIO DA CUNHA PEREIRA DE SOUZA 7098960029

004 MATHEUS SOARES MACHADO 1124371681

005 CAMILLE RAMOS PAULO 3069640682

006 GABRIEL PITHAN STEFANELLO 7106248805

007 PIETRA HELENA DE OLIVEIRA DO CANTO 7134980965


FREDERICO MONTAGNIER OLIVEIRA
008 6123152586
TADEU
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 59
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

009 PATRIK TEIXEIRA HERNANDES 1131287318

010 DANIEL GUEDES DE MACHADO 1121540205

011 FERNANDA SOARES SOARES 1125757623

012 MARIA JLIA DUARTE LORENZONI 1122824211

013 ANNA JULIA CHAVES BALDISSERA 2119832422

014 ELLEN CRISTINE OLIVEIRA BALTEZAN 2133140364

015 PEDRO DANIEL VINAD 1119760294

016 NATASIA PEREIRA BARBOSA 5121879216

017 NATALIA PEREIRA BARBOSA 4121879094

018 ANA ALCIA DE GODOY TRELLES 6128274112

019 ANNA CAROLINA DOS SANTOS RIBEIRO 2122213594

020 JOAO VITOR DOS SANTOS SILVA 1124582006

022 FABILE RANGEL WALTEMAN 8126115891

023 GABRIELA DE RODRIGUES CARVALHO 6127598371

024 ARTHUR ANTUNES LOPES 9105290093

026 MARIANA ANTUNES RODRIGUES 2133325981

027 MANUELA ANTUNES RODRIGUES 3133325765

028 GUILHERME SALDANHA BORGES 6105395625

029 CAMILLA FERRONI DOS SANTOS 1130170648

030 ANDRIZZI MADRI XAVIER 7130791648

031 BETTINA POLL MELLO DE MIRANDA 5114639254

032 MANUELA PERES PEROTTI 1129368583

033 LILIAN GIOVANNA MACHADO FREITAS 1126651361

034 ANA LAURA SCHINETSKI RIBEIRO 2130842079


LUIS GUSTAVO CRUZ DE MORAES
035 8121186426
RABELLO
036 JLIA ARRUDA LIMA 1127809745

037 UMAR GABRIEL KURBAN NETO 1117000362

038 JLIA CABREIRA DE MOURA 8127760117

039 ALEXSANDRA SEVERO FERREIRA 5117517499

040 MATHEUS MORAES NEVES 1115470229

041 ARTHUR MATTEI RODRIGUES 3118291545

042 JOAO GUILHERME CARVALHO GARLET 8132612748

043 LAURA GONZALES PEREIRA 1120944036


DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 60
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

044 RIKA PIRES MARTINS 3112715082

045 MASA PINTO DIAS 2128059074

046 LEONARDO SEVERO VARGAS 5121976699

047 RAFAELA BERRIEL FERRAZ 7116401527

049 AMANDA DA SILVA MILLER 4125062879

050 NBIA DE FATIMA ZAMBRANO OLIVEIRA 6130468041

052 VINICIUS FIGUEIRA MACHADO MACHADO 4124212079


PEDRO HENRIQUE PEDROSO
053 3123624111
RODRIGUES
054 ALEXANDRE KIKUCHI RODRIGUES 5119624798

056 GUILHERME RODRIGUES DOS SANTOS 8119509084

057 EDUARDA SOARES NOGUEIRA 3114204881

059 SANDRIELLEN RAMOS ALVES 1130062969

061 ANA JULIA DA SILVA GUEDES 7126920664

062 VITORIA ANDRIELLY DA SILVA MACEDO 7113528603

063 JOAO VICTOR GONALVES DOMINGUES 3118830367

064 LAUREN FARIAS RODRIGUES 1118394855

065 LUIZ YAN DA SILVEIRA PEREIRA 4134316209

066 MARIANA FELIX DA SILVA 1115558338

067 CASSIANO SALVATORI DE FREITAS 4121903563

068 RHASSA DE SOUTO MARCONATO 1121012701

069 ISABELLE FRANCISCO DOURADO 570626365 - SP

070 ARNON DE LIMA LANGENDORF COSTA 0301974853

071 EDUARDA BEDIN ERDMANN 4110118058

072 FELIPE LENINE MUNHOZ MOLINA 5132130419

073 PEDRO RAFAEL MUNHOZ MOLINA 9132130437


JOAO PEDRO DA FONTOURA DOS
074 4130296454
SANTOS
075 GABRIELA LOPES DOS SANTOS 3128000845

076 JOAO IVANIR DA SILVA ALVES JUNIOR 7118896815

077 LUCAS DE FERREIRA VALLEJO 8130632782

078 SARAH GUIMARAES MENEZES 1124696913

079 YASMIN ELIZABETH SANTOS ANTUNES 5128483293

081 LUCAS ALMEIDA BRITES 1133087765


ANA CAROLINA ALBRECHT NUNES
082 1135122974
XARAO
DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 61
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

083 LEONARDO DE MENEZES CABREIRA 7103483141

084 HANNY MUNIR GOULART DA ROSA 1133342194

085 BERNARDO TEIXEIRA KOCH 8119543752

086 ANA LAURA ROMERO DA ROSA 1128158845

087 FABIAN XISTO TEIXEIRA 3128395781

089 VELLYN RODRIGUES BORGES 1126564283

090 MARIANA ALMEIDA REY 1120584139

091 PEDRO HENRIQUE ALMEIDA REY 9120584521

092 EDUARDA GOMES MACHADO 8134357048

093 PEDRO HENRIQUE RIBEIRO TEIXEIRA 9100287839

094 BIBIANA BRENNER DA ROSA 3105098721


ROBSON CAMPOS DOTTO GONALVES
096 1119640521
FILHO
097 LUSA SOARES DA SILVEIRA BULZING 8125194152

098 VITOR WALAX DIAS MOREIRA 8132956718

099 RYAN MACHADO GOMES 6117905619

100 EMILEN OLIVEIRA LEMOS 5115557299

101 MIKAELLI DA SILVA MANGANELLI 9117975707

102 BRUNO POSTIGLIONI DAS CHAGAS 6130330795

103 IVAN MACHADO MOREIRA 9118165407

104 GABRIELA CARVALHO BINA 5119745189

105 BRENDA SILVEIRA BATH GOULART 7132100897

106 BERNARDO SACHETTO CARDOSO 1122602814

107 VICTOR ALEXANDRE RANGEL AMARAL 9124539124

108 LVIA SILVA SILVEIRA 3112357071

109 EMILY PEREIRA GINDRI 2119777023

110 MARIA EDUARDA SANTIAGO LOPES 9133148123

111 PIETRA DA FONSECA NEDEFF 3106250552

112 LUANA DA SILVEIRA BISCAGLIA 7123244068

113 MILENE MAGALHES SIMONETTI 1121389421

115 GUILHERME BUENO CABREIRA 1125042547

116 MARIA LUSA FLORES DOS SANTOS 9127855915

117 VITRIA RODRIGUES BARBOSA 1131737833

118 RODRIGO SEVERO CHAGAS MARQUES 1124345446


DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 62
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

119 DIULLI ALVES BARBOSA 2115150571

120 JOO GABRIEL DE OLIVEIRA MACHADO 4132103252

121 THAIS OLIVEIRA DA SILVA 2126818505

122 ANGELO MARCELO SILVA NUNES 1122472242

124 RAFAELA NASR HHER 9128146678

125 VTOR DA MOTTA HEBERL 8117566061

126 MARCOS VINICIUS LACERDA MAGGIONI 4127870238

127 THALES NEVES CORRA 1102618418

128 FERNANDA LOPES MARQUES 4115082242

129 VINICIUS DE SOUZA DUARTE 5122953572

130 KAU DE GES DE BRITO 6135321732

7.2 Filhos/dependentes de policiais militares/BM e de bombeiros


militares/CBMRS:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO

002 ANA CAROLINA ALVES MARTINS 4124398704

021 PAULO RICARDO PINTANEL MENEZES 8116419113

025 KAIANE FERNANDES MARTINS 2111096836

048 LUIZ FILIPE DOS SANTOS RODRIGUES 8112908689

051 IURI UMPIERRE DA SILVA 8119299271

055 GIOVANA POSSATTI PAGANOTTO 3122651585

058 VITRIA DEMUTTI DOS SANTOS 2118638143

060 ISADORA DOTTO LOPES 8113010139

088 JOAO PEDRO GOULART DOS SANTOS 6128502355


VITOR ALEXANDRE DE ALMEIDA SALAU
095 3120030121
FERREIRA
114 AIRTON ANTUNES CHARO 3119380041

7.3 Candidatos a ttulo de treinamento:

N DE
NOME N IDENTIDADE
INSCRIO

080 MATHEUS AVILA FROEHLICH 3121986263

123 JEFERSON PICETTI FONTOURA DOS SANTOS 1120825094


DIVULGAO DA HOMOLOGAO DAS INSCRIES DO PROCESSO SELETIVO DE 63
ADMISSO E CLASSIFICAO PARA INGRESSO NOS COLGIOS TIRADENTES DA BRIGADA
MILITAR PARA O ANO LETIVO DE 2018

7.4 Em consequncia, conforme edital 048/DE/2017, convoco os candidatos,


acima relacionados, a fim de realizar a 1 etapa do processo seletivo
exame intelectual, no dia 29 de outubro de 2017 (domingo), com
fechamento dos portes s 08 horas.

Quartel em Porto Alegre, 20 de outubro de 2017.

NAJARA SANTOS DA SILVA - Ten Cel QOEM

Rsp p/ Diretor de Ensino