Você está na página 1de 16

Lista de Empresa Martimas

ALIANCA

End: Av. Rio Branco, 25 Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Fernanda Prata

fernanda.prata@alianca.com.br

(21) 3211-9661

Leslie

(21) 3211-9627

Thais Lessa

(21) 3211-9627

Alberto Souza

(21) 3211-9627

ASSO MARÍTIMA

End: Praça Floriano,55 – Sl 501/502 – Cinelândia / RJ

Tel: (21) 2215-5777

Embarcador:

Email:

Telefone:

Artur

artur@assomaritima.com.br

(21) 2215-5777

Cristiane

(21) 3861-9972

Marcos Gomes

(21) 98556-5994

ACAMIM

End: Avenida Venezuela, 131 7° Andar Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

 

hr@acamim.com.br

(21) 2172-519

Rodrigo Acioli

rodrigo.acioli@acamin.com.br

(21) 971971032

Livia Vvannucci

Renata Rodriques

ASGAARD

End: Rua México, 3 – 10º Andar • Centro Rio de Janeiro / RJ - CEP: 20031-144

Embarcador:

Email:

contato@asgaard.com.br

rh@asgaard.com.br

(21) 2172-5311

Telefone:

(21) 3299-8100

ASTROMARITIMA

End:Av. Lauro Muller nº 116 - Grupo 1305 • Botafogo / RJ

Embarcador

Email:

Telefone:

Lourena Trabuco

(22) 99825-1298

Lilian

(21) 3820-1250

Carla Camizão

Edilene Menezes

ATLAS

End: Nilo Peçanha, 50 - Centro - Sala 3016 - RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Marcia Carvalho

mcarvalho@atlasprofessionals.com

(21) 976936390

Renata Menezes

(21) 3590-5101

BARU OFFSHORE

End:Av. Rio Branco,89 18° Andar - Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

BRAVANTE

rneves@baruoffshore.com.br

(21) 2233-2135 (21) 997371750

End: Rua Lauro Müler, 116 – Botafogo/RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Maira Fontes

maira.fontes@bravante.com.br

(21) 3715-8771

Juliana Souza

juliana.souza@bravante.com.br

Louise Santos

Nathalia Santos

Ingrid Alves

Raquel Andrades

Elisa Caldas

BRAM OFFSHORE

End:Rua da Quitanda, 86 – 4° Andar

Embarcador:

Email:

Telefone:

Sumara Oliveira

sumara.oliveira@chouest.com

 

Quelli Lima

Flavio Miranda

Mariela Giusini

(21) 3970-9150

Paula Braga

(21) 3747-5285

Adriana Maraga

Beny Junior

(21) 37475300

Eliezer Feitosa

Ricardo Chagas

(22) 21050401

Gloria Vicente

(21) 37475285

Jerfeson Isaac

Elaine Brandão

BOURBON

End: Praça Pio X, 55 7° Andar – Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Claudia Silva

claudia.silva@bourbon-online.com

(21) 3235-9300

Viviane Soares

viviane.soares@bourbon-online.com

Daniele Gomes

Marcia Porto

BW OFFSHORE

End:

Embarcador:

Email: Telefone:

Leiticia Fraga

leticia.fraga@bwoffshore.com

Daniele Rosa

daniele.rosa@bwoffshore.com

Aline Pereira

BSCO NAVEGAÇÃO

End: Av. Rio Branco,125 – 8° Andar – Centro / Rj

Embarcador:

Email:

Telefone:

 

(21) 3511-8750

 

(21) 3511-8788

 

CAMORIN

End: Avenida Venezuela, 03 – 13° - Centro / RJ

 

Embarcador:

 

Email:

Telefone:

 

csbrito@camorim.com.br

(21) 2107-3554

Mauricio

(21) 2107-3555

Saulo Marques

Silva

Nunes

Renata

CBO

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

Nathalia Campos Frota Cristhyane Figueiredo

natalia.campos@grupocbo.com.br

 

(21) 996713256

 
 

(22) 27919390

 

(21) 3177-7270

DEEP OCEAN

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

recepcao@deepoceangroup.com

(22) 2765-4033

DEEPSEA

 

Embarcador:

Email:

Telefone:

Gilson Venâncio

gilson.venancio@dess.no

recrutamento@dess.no

(21) 3923-6611

(21) 3923-6601

ELCANO

End: Praia de Botafogo,440 – 12° Andar – Botafogo / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

rh@elcano.com.br

(21) 2123-9800

(21) 21239816

Natasha

ETC Engenharia

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

Adriana Cestari

adrianacestari@etcengenharia.com.br

(22) 981411662

(22) 998330906

FINARGE

End: Av. Rio Branco,89 – 2° Andar – Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Lucia

lucia@finarge.com.br

(21) 3514-0300

(21)3514-0304

FARSTAD

End: Abílio Moreira de Miranda,606 Pq Valer – Macaé / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Cleiton Barcelo

cleiton.barcelo@farstad.com

(22) 2105-1900

Claudia Torres

claudia.torres@farstad.com

Milena Moura

Nadimo Nakhel

Simone Guerra

Samuel Vieira

FAROL

End:

Tel: 22981140238 / 2227620175

Embarcador:

Marta Souza

Email:

rsouza@farolapoiomaritimo.com.br

FLUMAR

Telefone:

(22) 981140238 / 27620175

End: Av. Rio Branco 45 -17° Andar

Embarcdor:

Caio

Email:

FUGRO

Telefone:

(21) 22336766 (21) 22336757 / 22336920

End: Rua do Geólogo,76 – Zona Especial de Negócios Rio das Ostras / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Vanessa Faissal

vanessa.faissal@frugo-br.com

(22) 33217700

Elaine Cardoso

eliane.cardoso@fugro-br.com

GEORADAR

End: Rua Lauro Müler,116 – 506 – Botafogo / RJ

Tel: (21) 3820-8800 / 38208832 Embarcadores: Email:

oportunidade@georadar.com.br

GALAXIA MARITIMA

End: Av. Rio Branco, 138 8° Andar

Embarcador

Email:

Telefone:

(21) 3820-8800

Telefone:

Tania Figueiredo

tania.figueiredo@galaxiamaritima.com.br

(21) 2240-9428

(21) 2240-9428

Amanda Perreira

Gleice Maia

GEARBULK

End: Av. Lauro Muler,116 Embarcador:

GRUPO TAPB

Email:

eri@gearbulk.com

amm@gearbulk.com

Telefone:

End: Av. Venezuela,131 – 7°Andar Tel: 0312121725110 Embarcador:

Email:

Michel Dourado

GULFMARK

rh@tapb.com.br

michel.dourado@tapb.com.br

Telefone:

(21) 2172-5110

End: Av. Atlântica,386 – 6° Andar – Praia Campista – Macaé /RJ

Embarcador:

Mario Madelena

Email:

mario.madalena@gulfmark.com

Telefone:

(22) 2772-1670

HORNBACK

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

recrutamento.brasil@hornbackoffshore.com

Renata Barbosa

INTERNAV

End: Rua do México,21 Grupo 401 Centro /RJ

 

Embarcador:

Email:

Telefone:

internav@internav.com.br

rh@internav.com.br

(21) 2509-1998

JANDENUL

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

brasil.recrutamento@jandenul.com

LABORDE

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

rbeltrame@labmarine.com

LOCAR

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

LIBRA

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

librario@libra.com.br

LOGIN

End: Praia de Botafogo,501 – 7° Andar – Botafogo / RJ

Embarcador:

Email:

(21) 2213-9700

Telefone:

Dona Rosinha

rosalina.aquino@loginlogistica.com.br

(21) 988891813

Bruno Steffano

(21) 21116590

Matheus Lima

(21) 21116500

Diogo Oliveira

MS CREW

End: Rua Sacadura Cabral N° 120 - 9°Andar

Embarcador:

Magna Sodre

Email:

magnasodre@hotmail.com

andre@mscrew.com.br

Telefone:

(21) 2516-2721

MERCOSUL LINE

End: Praia do Flamengo,154 Embarcador:

Heloiza

Email:Telefone:

brzshipcrwmrc@maersksupplyservice.com(21) 997976608

marketing.brasil@mercosul-line.com.br(21) 991064414

MAERSK

End: Praia do Flamengo,154 – 2° Andar – Flamengo / RJ

Embarcador:

Email:

riomssmng@maersk.com

NOBLE DO BRASIL

Telefone:

(21) 3032-2800

End: Rua Alameda do Acude, 175 - Vale Encantado Macaé / Rj

Embarcador:

Email:

NORSKAN

End: Rua Lauro Müler,116 – salas 2802 a 2805 – Botafogo / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

(22) 2773-0101

Telefone:

Daiane Lopes

Daiane.lopes@dofbrasil.com

 

(22) 998076767

Juliana Oliveira

(21) 2103-5700

Leticia Fontes

(22) 21053704

Patricia Cruz

Ednalva Coelho

 

Pricila Santos

 

Isabella Castanho Luana Moraes Shaiane Carvalho

Marco Junqueira

office@norskan.com.br Glaucia Ribeiro

NORSUL

End: Av. Augusto Severo, 8 – 8° Andar – Gloria / RJ

Embarcadores:

Email:

Telefone:

Neusa Rodes

neusa.rodes@norsul.com

Marcelo Araújo

marcelo.araujo@norsul.com

(21) 2139-0576

Viviane Melo

Marcia Lima

(21) 2139-0505

OLYMPIC

End: Rua Lauro Müler,116 – Botafogo / RJ

Tel: (21) 2244-2884 Embarcador: Email:

Fernanda Midoux

fernanda.midoux@olympicmaritima.com

Telefone:

(21) 978339453

Caio Goes

Barbara Carvalho

OSM

End: Av. Lauro mulher, 116

Embarcador:

Email:

Telefone:

Gabriela Xavier

gabriela.xavier@osm.no

(21)994300054

Jean Aquino

Carlos Dias

Danielle Losso

OCEANPACT

End: Rua da Gloria, 306 – 12° Andar – Flamengo / RJ

Embarcador:

Email:

comercial@oceanpact.com

Telefone:

(21) 3032-6700

Emanuela Maia

Adriano Duarte

Thaisa Pereira

PANCOST

End: Rua Lauro Müler,116 Embarcador:

Email:

pancoast@pancoast.com.br

Queiros Galvão End: Av Pref. Aristeu Ferreira da Silva,2729

Embarcador:

o End: Av Pref. Aristeu Ferreira da Silva,2729 Embarcador: Email: Telefone: (21) 2123-0700 Telefone: Rita Martins

Email:

Telefone:

(21) 2123-0700

Telefone:

Rita Martins

rimartins@pgog.com.br

(22) 3321-0293

Carolina Freias

cvasco@qgog.com.br

ROTAMARITIMA

End: Rua Conde de Bomfim, 112-303 - Tijuca

Embarcador:

Email:

Telefone:

Marco Miranda

(21) 2147-4414

SEACOR

End: Rua RS1,234 – Novo Cavaleiro – Macaé / RJ Tel: (22) 2765-9300

Embarcador:

Email:

rh@seabulk.com.br

SEALION

End: Estrada de Imboassica,853 – Imboassica – Macaé / RJ

Embarcador:

Email:

rh@sealion.com.br

SIEM CONSUB

End: Av. Rio Branco,108 – 28° Andar – Centro / RJ

Tel: (21) 3515-9700 / 2135159735 Embarcador:

Email:

Telefone:

(22) 2765-9300

Telefone:

(22) 2106-0600

Telefone:

Renata Moreira

renata.moreira@siemconsub.com.br

Maria Santos

(21) 3515-9700

Ana Alves

(21) 3515-9735

SISTAC

End: Rua Dr.Celestino,122 – Sl 523 – Centro – Niterói / RJ

Embarcador:

Email:

rh@sistac.com.br

evieira@sistac.com.br

Danielle

End: Rua Lauro Müler,116 – Sl 3101 – Botafogo / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

(21) 3515-9735

Telefone:

Alan Lameira

alan.lameira@solstad.no

(21) 2025-1140

Elaine Abreu

elaine.abreu@solstad.no

Joice Jhoann

Jose Neves

Marcela Miranda

SMITE REBRAS

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

rh@smitrebras.com.br

STARNAV

End: Rua da Assembleia, 10 – 26° Andar- Centro /RJ.

Embarcador:

Email:

Telefone:

Alzineia

adcbra@starnav.com.br

(22) 78122816

Lidiane Silva

(21) 3852-6891

Silva Morais

(21) 2397-0018

Isabela Almeida

(21) 2397-0018

Marilene

(22) 22657750

SUBSEA 7

End: Rua Eng. Fábio Goulart,155 Ilha da Conceição – Niterói / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Martina Richau

martina.richau@subsea7.com

(21) 2621-9800

Melo

(21) 3541-9557

Sam

Christina Silveira

 

Jaf

Carolina Dias

Edna Alves

edna.alves@subsea7.com

Guilia Guedes

Ricardo Vilhena

SULNORTE

End: Av. Venezuela,23 – 13° Andar

Embarcador:

Email:

rh@sulnorte.com.br

santos@sulnorte.com.br

Telefone:

Margarete Silva

TRANSPETRO

End: Av. Rio Branco,57 – 2°Andar

Embarcador:

Email:

Telefone:

leonardo.ramos.topservice@petrobras.com.br

(21) 3211-7239

(21) 3211-7499

End: Rua da Glória,178 – Glória /RJ

Tel: (21) 2139-7000 Embarcador:

Email:

Telefone:

TRANSHIP

rsemple@technip.com

End: Praças XV de Novembro,34 Centro / RJ.

Embarcador:

Email:

tstranship@tranship.com.br

Alexandre Campos

Raphael

(21) 2139-7000

Telefone:

(21) 2242-4242

TEEKAY

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

cv@teekay.com

Fernanda Mangabeira

fernanda.mangabeira@teekay.com

(21) 2113-5100

Tatiana Bregalda

tatiana.bregalda@teekay.com

(21) 2113-5124

TERPASA

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

asilva@terpasa.com.br

TRIANIA

End: Av. Rio Branco, 04 – 16° Andar- Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Rafael Dalla

TRANSMAR

(21) 2518-1201

(21) 2276-2610

End:Avenida das Américas,700 – Bloco 2 – Sl 322 – Barra da Tijuca / RJ

Email:

Embarcador:

Telefone:

(21) 3796-8845

trik.darian@ecotug.com.br

UP OFFSHURE

End: Rua da Alfândega, 33 – 5°Andar – Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

aseth@upoffshore.com.br

(21) 2112-4545

(21) 2512-0566

Aluiso Costa

VAN OORD

End:

Embarcador:

Pricila Lopes Rafaela da Silva Danielle Goncalves Ama Miranda

VSHIPS

Email:

priscila.lopes@vanoord.com

rafaela.dasilva@vanoord.com

End: Avenida Rio Branco, 53 Tel: (021) 99559-7557 / 38611900 Embarcador: Email:

recrutamento.brasil@vships.com

Telefone:

(21) 21720119

Telefone:

(21) 3861-1900

Adriana Ferrer

adriana.ferrer@vships.com

Alcides Souza

Thiago Rufino

Ana Oliveira

Marcella Afonso

Deylon Barbosa

Simone Guerra

Leticia Fontes

WILHELMSEN

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

Ellen Castro

ellen.castro@wilhelmsen.com

(21) 999182245

Aline Souza

(21) 981141211

WILSONSONS

End: Rua da Quitanda,86 – 17° Andar – Centro / RJ

Embarcador:

Email:

Telefone:

Cleverton

clso@wsut.com.br

(21) 3504-6000

(21) 3504-6033

machado@wilsonsons.com.br

Eric Maciel

Rafaela

Elizabeth Almeida

elizabeth.almeida@wilsonsons.com.br

(13) 981610126

ZARPA CREW

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

Gabriela Assis

gabriela.assis@zarpacrew.com.br

(21) 967224499

ZENETE MARITIMA

End:

Embarcador:

Email:

Telefone:

rh@zenithmaritima.com.br

suporte@zenithmaritima.com.br