Você está na página 1de 2

Professores permanentes e colaboradores

HOME » MESTRADO » Docentes

PERMANENTES:

DOCENTES LINHA DE PEQUISA EMAIL CURRÍ


1-Formação de professores em ensino de
ciências
Claudio Magalhães de
claudio.magalhaes@ueg.br Bai
Almeida
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
Cleide Sandra Tavares cstarjb@yahoo.com.br Bai
ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
Clodoaldo Valverde valverde@ueg.br Bai
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
2-Metodologias e recursos educacionais
Hélida Ferreira da Cunha cunhahf@ueg.br Bai
para o ensino de ciências
João Roberto Resende 1-Formação de professores em ensino de
joaorob-ferreira@uol.com.br Bai
Ferreira ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
José Daniel Ribeiro de
daniel.campos@ueg.br Bai
Campos
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
2-Metodologias e recursos educacionais
José Divino dos Santos jdsantos@ueg.br Bai
para o ensino de ciências
2-Metodologias e recursos educacionais
Juliana Simião Ferreira julianalimno@gmail.com Bai
para o ensino de ciências
2-Metodologias e recursos educacionais
Leicy Francisca da Silva leicyfs@yahoo.com.br Bai
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
Marcelo Duarte Porto marcelo.porto@ueg.br Bai
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
Mirley Luciene dos
ciências mirley.santos@ueg.br Bai
Santos
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
Plauto Simão de
plauto.carvalho@ueg.br Bai
Carvalho
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
Roberto Barcelos de
roberto.barcelos@ueg.br Bai
Souza
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1- Formação de professores em ensino de
ciências
Sabrina do Couto de
sabrinac.miranda@gmail.com Bai
Miranda
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1- Formação de professores em ensino de
ciências
Solange Xavier dos
solange.xavier@ueg.br Bai
Santos
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
Wilton de Araujo 2-Metodologias e recursos educacionais
wilton_68@hotmail.com Bai
Medeiros para o ensino de ciências

COLABORADORES:

DOCENTES LINHA DE PESQUISA EMAIL CURRÍ


1- Formação de professores em ensino de
ciências
Claudio Roberto
claudiobenite@gmail.com Bai
Machado Benite
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências
1-Formação de professores em ensino de
ciências
Pedro Oliveira Paulo pedro.paulo@ueg.br Bai
2-Metodologias e recursos educacionais
para o ensino de ciências