Você está na página 1de 987

Colheitadeiras

1175 e 1175H

CATÁLOGO DE PEÇAS
COLHEITADEIRAS
1175 e 1175H
PC9185P (23JAN06)

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brasil (Revised)
1A1 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150050 -UN-11JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 10-A01


COPYRIGHT © 2006 DEERE & COMPANY Moline, Illinois All rights reserved PN=1
1A2 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150051 -UN-11JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

10-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=2
1A3 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150530 -UN-26JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 10-A03


PN=3
1A4 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150531 -UN-26JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

10-A04 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=4
1A5 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ155561 -UN-13MAY04

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (24-MAY-04) 10-A05


PN=5
1A6 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150533 -UN-26JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

10-A06 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=6
1A7 COLHEITADEIRA 1175/1175H

PRIMARY INDEX
INDICE GERAL
INDICE GENERAL
CQ150534 -UN-26JUL02

20 - 1A11
30 - 1H4
40 - 2A11
50 - 2C16
60 - 2F12
70 - 2G3
80 - 3A11
90 - 3D4
110 - 3F1
120 - 3G6
130 - 3I19
140 - 4A11
150 - 4D1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 10-A07


PN=7
1A8 COLHEITADEIRA 1175/1175H

INDICE GERAL
CQ151924 -UN-29OCT01

10-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=8
1A9 COLHEITADEIRA 1175/1175H

INDICE GERAL
CQ151925 -UN-06NOV01

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 10-3


PN=9
1A10 COLHEITADEIRA 1175/1175H

INDICE GERAL
CQ151926 -UN-21AUG02

10-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=10
1A11 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154587 -UN-25APR03

1- 1A19
2- 1A22
3- 1A23
4- 1A24
5- 1B1
6- 1B3
7- 1B4
8- 1B5
10 - 1B7
11 - 1B8
12 - 1B9
13 - 1B10
14 - 1B11
15 - 1B15
22 - 1B17
16 - 1B18
17 - 1B20
21 - 1C2
49 - 1D13

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-A01


PN=11
1A12 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157344 -UN-18JAN06

9- 1B6
18 - 1B21
19 - 1B22
20 - 1C1
23 - 1C6
49 - 1D13
60 - 1D24
57 - 1E9
77 - 1F14
78 - 1F16
80 - 1F19
82 - 1G5
83 - 1G7
86 - 1G13
89 - 1G15
94 - 1G23
90 - 1H1

20-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=12
1A13 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157350 -UN-18JAN06

88 - 1C5
24 - 1C7
49 - 1D13
79 - 1F17
81 - 1G1
84 - 1G9
85 - 1G11
91 - 1G17
92 - 1G19
93 - 1G21
87 - 1H3

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-A03


PN=13
1A14 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154590 -UN-29APR03

26 - 1C10
27 - 1C11
29 - 1C14
30 - 1C18
31 - 1C19
32 - 1C20
33 - 1C21
49 - 1D13
50 - 1D14
51 - 1D15
54 - 1D18

20-A04 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=14
1A15 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154591 -UN-29APR03

28 - 1C13
34 - 1C22
35 - 1C23
36 - 1C24
37 - 1C25
39 - 1D2
41 - 1D4
42 - 1D5
43 - 1D6
44 - 1D7
45 - 1D8
46 - 1D9
47 - 1D10
55 - 1D11
48 - 1D12
49 - 1D13
52 - 1D16
53 - 1D17
56 - 1D19
58 - 1D21
62 - 1E12

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-A05


PN=15
1A16 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154592 -UN-21JUN04

49 - 1D13
64 - 1E15
65 - 1E16
66 - 1E19
67 - 1E20
68 - 1E21
69 - 1E22
70 - 1E23
71 - 1E24
72 - 1F2
73 - 1F3
74 - 1F4
76 - 1F9
83 - 1F23

20-A06 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=16
1A17 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154593 -UN-29APR03

49 - 1D13
57 - 1D20
59 - 1D23
63 - 1E14

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-A07


PN=17
1A18 MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154594 -UN-25APR03

49 - 1D13
61 - 1E11
75 - 1F6

20-A08 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=18
1A19 MOTOR
SHORT BLOCK
BLOCO DE CILINDROS SEMIMONTADO
BLOCK DE CILINDROS SEMIARMADO
CQ150059 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 BSA6059T2 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-1


PN=19
1A20 MOTOR
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS
BLOCK DE CILINDROS
CQ150060 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=20
1A21 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ59495 BLOCO DE CILINDRO 1 -45025 X


2 15H665 TAMPAO 1 -45025 X X 3/4"-14NPT
3 R119392 TAMPAO 7 -45025 X X 1/8" 27 NPT
4 15H275 TAMPAO 1 -45025 X X 1/4"-18NPT
5 R54802 ORIFICIO 6 -45025 X X
6 AT85174 INTERRUPTOR 1 -45025 X X 1/8"-27 NPT
7 R82674 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 -45025 X X 3/8"
8 T18891 PLUGUE 1 -45025 X X
9 R26493 BUCHA 1 -45025 X X
10 T20168 ARRUELA 14 -45025 X X
11 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 -45025 X X
12 B153R PINO DE CENTRAGEM 2 -45025 X X
13 R111137 MOLA 1 -45025 X X
14 R121043 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 -45025 X X
15 R75892 ANEL O 1 -45025 X X
16 15H255 TAMPAO 1 -45025 X X 3/8"-18NPT
17 T23435 CONEXAO 1 -45025 X X
18 A120R PINO DE CENTRAGEM 4 -45025 X X
19 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 -45025 X X
20 R65215 TAMPA DE ROLAMENTO 6 -45025 X X
21 R79089 TAMPA 1 -45025 X X REAR
22 R75893 CONEXAO 1 -45025 X X

(A) REAR
(A) TRASEIRA
(A) TRASERA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-3


PN=21
1A22 MOTOR
FRONT PLATE
PLACA DIANTEIRA
PLACA DELANTERA
CQ150061 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R131794 JUNTA 1 -45025 X X


2 12H324 ARRUELA 5 -45025 X X 3/8"
3 T20166 PARAFUSO 5 -45025 X X 3/8"X8"
4 R75470 PLACA 1 -45025 X X
5 T23442 PARAFUSO PRISIONEIRO 3 -45025 X X
6 24H1136 ARRUELA 3 -45025 X X 11/32"X11/16
7 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 3 -45025 X X 5/16"
8 14H785 PORCA 3 -45025 X X 5/16"

20-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=22
1A23 MOTOR
IDLE GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR)
CQ150062 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T26327 PARAFUSO 1 -45025 X X 1/2" X 2.1/4"


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -45025 X X
3 AR91660 ENGRENAGEM 1 -45025 X X MARKED R70182
4 T20034 BUCHA 1 -45025 X X
5 R101224 EIXO 1 -45025 X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-5


PN=23
1A24 MOTOR
IDLE GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUICION (INFERIOR)
CQ150063 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J56583 PORCA 1 -45025 X X 1/2"-20UNF


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -45025 X X
3 AT24252 ENGRENAGEM 1 -45025 X X MARKED T26322
4 T26321 BUCHA 1 -45025 X X
5 R101224 EIXO 1 -45025 X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 -45025 X X
7 R100105 ARRUELA 1 -45025 X X
8 19H3011 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 1/2"X2.1/8"

20-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=24
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-7


PN=25
1B1 MOTOR
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA DISTRIBUICAO
TAPA DE LA DISTRIBUCION
CQ150065 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=26
1B2 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR97707 CAPA 1 -45025 X X


2 R83169 VALVULA 1 -45025 X X
3 T27658 MOLA 1 -45025 X X
4 24H1290 ARRUELA AR -45025 X X 21/64"X3/4"
5 R91692 PLUGUE 1 -45025 X X
6 A4827R ARRUELA 1 -45025 X X
7 T23260 CAPA 1 -45025 X X
8 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X2.1/4"
9 19H3065 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X2
10 R97352 JUNTA 1 -45025 X X
11 R126513 JUNTA 1 -45025 X X
12 19H3239 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X1-1/4"
13 24H1304 ARRUELA 17 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM
14 AJ58661 CAPA 1 -45025 X X
15 T20364 JUNTA 1 -45025 X X
16 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X7/8"
17 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X2.1/4"
18 J56712 ESPACADOR 1 -45025 X X
19 R51116 BRACADEIRA 2 -45025 X X
20 T20280 ARRUELA 1 -45025 X X
21 J56207 SEMI-BRACADEIRA 1 -45025 X X
22 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X2.1/4"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-9


PN=27
1B3 MOTOR
FLYWHEEL HOUSING
CARCACA DO VOLANTE
CAJA VOLANTE
CQ150066 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H3244 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 5/8"X 2 1/4"


2 19H2633 PARAFUSO SEXT. 8 -45025 X X 3/8"X 1 1/2"
3 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 -45025 X X 3/8"
4 A120R PINO DE CENTRAGEM 2 -45025 X X
5 T20090 PARAFUSO 1 -45025 X X
6 J56740 CARCACA 1 -45025 X X
7 R97351 JUNTA 1 -45025 X X
8 RE44574 VEDACAO 1 -45025 X X REAR

20-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=28
1B4 MOTOR
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
CQ150067 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 1/2"X 1 1/2"


2 J56504 BUCHA 1 -45025 X X
3 AJ56227 VOLANTE 1 -45025 X X MARKED J55886
4 J53618 ENGRENAGEM CIL. RETA 1 -45025 X X Z 142

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-11


PN=29
1B5 MOTOR
ROCKER ARM COVER
TAMPA DOS BALANCINS
TAPA BALANCINES
CQ150068 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58026 TAMPA DE VALVULA 1 -45025 X X


2 AR103811 PARAF. C/ ARRUELA 12 -45025 X X
3 R75728 JUNTA 1 -45025 X X
4 T20328 JUNTA 1 -45025 X X
5 R90788 PLUGUE 1 -45025 X X

20-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=30
1B6 MOTOR
BREATHER
RESPIRO
RESPIRADERO
CQ150069 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R495R ANEL O 1 -45025 X X


2 J56280 TUBO 1 -45025 X X
3 R51116 BRACADEIRA 1 -45025 X X
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X 3/8"
5 19H1648 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X3/4"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-13


PN=31
1B7 MOTOR
CYLINDER HEAD
CABECOTE DOS CILINDROS
CABEZA DE CILINDROS
CQ150070 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 -45025 X X 1/2"X4.13/32


2 RE55527 CABECOTE 1 -45025 X X MARKED R105704
3 R43409 PLUGUE 3 -45025 X X OD=43,2MM
4 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 -45025 X X OD=STANDARD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 -45025 X X OD=STANDARD
5 R119392 TAMPAO 1 -45025 X X 1/8" 27 NPT
6 R114157 VEDACAO DE CILINDRO 1 -45025 X X
7 A3910R PLUGUE 2 -45025 X X OD=25,5MM
8 15H624 TAMPAO 1 -45025 X X 1/2" 14NPT

20-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=32
1B8 MOTOR
CAMSHAFT
ARVORE DE MANIVELAS
ARBOL DE LEVAS
CQ150071 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 .................. EIXO OSCILANTE 1 -45025 X X


2 T20070 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 -45025 X X Z 48
3 26H72 CHAVETA 1 -45025 X X 1/8"X5/8"
4 T20072 PLACA 1 -45025 X X
5 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8" X 1"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-15


PN=33
1B9 MOTOR
ROCKER ARM - SHAFT - TAPPET - PUSH ROD
BALANCIM - EIXO - TUCH0 - VARETA
BALANCIN - EJE - BOTADOR - VARILLA DE EMPUJE
CQ150072 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 -45025 X X


2 DD12121 EIXO DO BALANCIM 1 -45025 X X
3 T20316 ARRUELA 2 -45025 X X
4 T20314 MOLA 5 -45025 X X
5 19H1733 PARAFUSO SEXT. 6 -45025 X X 3/8"X 2 1/2"
6 R42729 ARRUELA 6 -45025 X X
7 T20315 SUPORTE 6 -45025 X X
8 RE31973 BALANCIM 12 -45025 X X
9 T20310 PINO 12 -45025 X X
10 T20073 TUCHO 12 -45025 X X

20-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=34
1B10 MOTOR
VALVES
VALVULAS
VALVULAS
CQ150073 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 -45025 X X


2 RE31323 RODADOR 12 -45025 X X
3 R26125 MOLA 12 -45025 X X
4 RE31617 VEDACAO 12 -45025 X X OD=STANDARD
RE37643 VEDACAO AR -45025 X X OD=+0,381MM
RE37644 VEDACAO AR -45025 X X OD=+0,762MM
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 -45025 X X OD=STANDARD
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 -45025 X X OD=STANDARD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR -45025 X X OD =+0,381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR -45025 X X OD =+0,762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 -45025 X X OD=STANDARD
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 -45025 X X OD=STANDARD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR -45025 X X OD =+0,381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR -45025 X X OD =+0,762MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-17


PN=35
1B11 MOTOR
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
CQ150074 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=36
1B12 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE45541 VIRABREQUIM 1 -45025 X X MARKED R108679


2 A120R PINO DE CENTRAGEM 1 -45025 X X
3 26H72 CHAVETA 1 -45025 X X 1/8"X5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 -45025 X X Z 24
5 26H27 CHAVETA 1 -45025 X X 5/16"X1.1/8"
6 T20046 DEFLETOR DE OLEO 1 -45025 X X
7 H35244 ANEL 1 -45025 X X
8 R81989 LUVA 1 -45025 X X
9 AR67942 VEDACAO 1 -45025 X X FRONT
10 AJ58638 POLIA COM AMORTECEDOR 1 -45025 X X
11 T20217 ARRUELA 1 -45025 X X
12 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 1/2"X 1 1/2"
13 J56503 POLIA 1 -45025 X X
14 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
15 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8" X 1"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-19


PN=37
1B13 MOTOR
MAIN BEARINGS
MANCAIS DE BANCADA
COJINETES DE BANCADA
CQ150075 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=38
1B14 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE27352 CONJ. DO ROLAMENTO 6 -45025 X X (KIT (2) R100808)


RE27353 CONJ. DO ROLAMENTO AR -45025 X X (KIT (2) R87750)
RE27360 KIT AR -45025 X X (KIT (2) R87756 (A)
RE27368 KIT AR -45025 X X (KIT (2) R87759 (A)
2 RE13571 KIT 1 -45025 X X (KIT (4) R78598)
AR95932 KIT AR -45025 X X (KIT (3) R64851)
3 RE60350 KIT 1 -45025 X X (KIT (2) R121413)
RE27351 KIT AR -45025 X X (KIT (2) R87749)
RE27359 KIT AR -45025 X X (KIT (2) R87755 (A)
RE27366 KIT AR -45025 X X KIT (2) R87758 (A)

(A) ONLY WITH RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT (M


(A) SOMENTE COM RAIO LAMINADO (MARKED R126982)
(A) SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARKED R126982)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-21


PN=39
1B15 MOTOR
PISTON/CONNECTING ROD
PISTAO/BIELA
PISTON/BIELA
CQ150076 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=40
1B16 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 -45025 X X


2 R124230 PINO DO PISTAO 6 -45025 X X O.D.=41MM
3 RE27348 CONJ. DO ROLAMENTO 6 -45025 X X (KIT (2) R83379)
RE27349 KIT AR -45025 X X (KIT (2) R87748)
RE27358 KIT AR -45025 X X (KIT 2) R87754 (A)
RE27364 CONJ. DO ROLAMENTO AR -45025 X X (KIT 2) R87757 (A)
4 R80033 PARAFUSO SEXT. 12 -45025 X X
5 RE16494 BIELA 6 -45025 X X
6 R57451 BUCHA 6 -45025 X X
7 RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 6 -45025 X X

(A) W/ RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT (MAKED R126982)


(A) SOMENTE COM RAIO LAMINADO (MARKED R126982)
(A) SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARKED R126982)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-23


PN=41
1B17 MOTOR
CYLINDER LINERS AND PISTONS/REPAIR KIT
CAMISAS E PISTOES/KIT DE REPARO
CAMISAS Y PISTONES/JUEGO DE REPARACION
CQ150077 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ57917 KIT PISTAO E CAMISA 6 -45025 X X


2 R80724 CAMISA DE CILINDRO 6 -45025 X X
3 AR65507 KIT - ANEL O 6 -45025 X X
4 RE48818 KIT ANEIS DE PISTAO 6 -45025 X X
5 R57451 BUCHA 6 -45025 X X
6 CD15466 CALCO AR -45025 X X TK= 0,05MM
R65833 CALCO AR -45025 X X TK=0,1MM
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 -45025 X X
8 R56188 PINO DO PISTAO 6 -45025 X X O.D. = 41MM

20-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=42
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-25


PN=43
1B18 MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CQ150078 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=44
1B19 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R74552 PARAFUSO 2 -45025 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
3 RE50211 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 -45025 X X
4 R61871 ANEL O 1 -45025 X X
5 R79560 ADAPTADOR 1 -45025 X X
6 AR85788 EIXO 1 -45025 X X ORD R66177
7 R54632 CAPA 1 -45025 X X
8 T20298 ENGRENAGEM 1 -45025 X X Z 33
9 14H826 PORCA 1 -45025 X X 1/2"-13 UNC
10 R66177 ENGRENAGEM 1 -45025 X X ORD AR85788
11 RE15490 CARCACA 1 -45025 X X MARKED R97587
12 R79563 LUVA 1 -45025 X X
13 R79562 CONEXAO 1 -45025 X X
14 R79564 TUBO DE OLEO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-27


PN=45
1B20 MOTOR
OIL PAN
CARTER DO OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ150079 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R97344 JUNTA 1 -45025 X X


2 J56513 PLUGUE 1 -45025 X X
3 24H1306 ARRUELA 36 -45025 X X
4 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 3/8"X 1 1/2"
5 19H2552 PARAFUSO SEXT. 30 -45025 X X 3/8"X1.1/8"
6 15H624 TAMPAO 1 -45025 X X 1/2" 14NPT
7 R106651 CARTER 1 -45025 X X
8 R26906 ANEL O 1 -45025 X X
9 AJ57816 CONEXAO EM ANGULO 1 -45025 X X

20-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=46
1B21 MOTOR
AIR INTAKE
DUTO DE ADMISSAO DE AR
CONDUCTO DE ADMISION DE AIRE
CQ150080 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR21840 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 -45025 X X


2 R56551 MANGUEIRA 1 -45025 X X
3 AJ58653 ENTRADA DE AR 1 -45025 X X
4 T58477 CONEXAO 1 -45025 X X 7/8"-14 UNF
5 R26906 ANEL O 1 -45025 X X
6 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X1-1/4"
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
8 R81275 JUNTA 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-29


PN=47
1B22 MOTOR
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
CQ150081 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=48
1B23 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R119392 TAMPAO 1 -45025 X X 1/8" 27 NPT


2 RE22155 RESFRIADOR DE OLEO 1 -45025 X X
3 AR54815 BRACADEIRA 7 -45025 X X
4 R36858 MANGUEIRA 4 -45025 X X
5 R82797 TUBO 1 -45025 X X
6 RE53383 ADAPTADOR 1 -45025 X X
7 AT31093 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -45025 X X
8 R53808 CONEXAO 1 -45025 X X
9 R82800 ANEL O 1 -45025 X X
10 R82801 ANEL O 2 -45025 X X
11 RE22153 TUBO 1 -45025 X X
12 RE22152 TUBO 1 -45025 X X
13 R45211 BRACADEIRA 2 -45025 X X
14 R82796 TUBO 1 -45025 X X
15 R82798 PARAFUSO OCO 2 -45025 X X
16 R82799 ARRUELA 4 -45025 X X
17 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 5/16"X7/8"
18 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 5/16"
19 AR54815 BRACADEIRA 1 -45025 X X
20 .................. SUPORTE 1 -45025 X X
21 19H1648 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X3/4"
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
23 24H1136 ARRUELA 2 -45025 X X 11/32"X11/16

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-31


PN=49
1B24 MOTOR
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
CQ150082 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=50
1B25 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR21837 BRACADEIRA 8 -45025 X X


2 R59199 MANGUEIRA 2 -45025 X X ID 19MM
3 T25469 MANGUEIRA 2 -45025 X X ID 19MM
4 J57094 TUBULACAO 1 -45025 X X UP
5 J56208 JOELHO 1 -45025 X X LOW 19MM
6 RE31929 RESFRIADOR DE OLEO 1 -45025 X X OD = 19MM
7 51M7012 ANEL DE VEDACAO 1 -45025 X X 10,2X1MM
8 R56947 TAMPAO DE DRENO 1 -45025 X X
9 R105714 ARRUELA 1 -45025 X X
10 AR98853 VALVULA 1 -45025 X X
11 T31306 CONEXAO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03) 20-33


PN=51
1C1 MOTOR
OIL FILTER AND DIPSTICK
FILTRO DE OLEO E VARETA DE NIVEL
FILTRO DE ACEITE Y VARILLA DE NIVEL
CQ150083 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T19044 FILTRO DE OLEO 1 -45025 X X


2 AJ58285 VARETA DE NIVEL 1 -45025 X X 289MM
3 R10093 ANEL O 1 -45025 X X
4 R61352 CONEXAO 1 -45025 X X LGTH=100MM
5 14H826 PORCA 1 -45025 X X 1/2"-13 UNC

20-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=52
1C2 MOTOR
WATER PUMP ASSEMBLY
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CQ150084 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58636 BOMBA DE AGUA 1 -45025 X X MARKED J55887

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-35


PN=53
1C3 MOTOR
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
CQ150085 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=54
1C4 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T20243 JUNTA 1 -45025 X X


2 T25484 CAPA 1 -45025 X X
3 T25485 JUNTA 1 -45025 X X
4 J56760 IMPULSOR 1 -45025 X X
5 AR101549 KIT RETENTOR 1 -45025 X X
6 19H2633 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X 1 1/2"
7 J57022 POLIA 1 -45025 X X
8 J55887 CARCACA 1 -45025 X X OD=19MM
9 R34985 TUBULACAO 2 -45025 X X OD=16MM
10 15H584 TAMPAO 1 -45025 X X 1/2"-14NPT
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 -45025 X X 3/8"
12 19H3065 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 3/8"X2
13 JD10238 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -45025 X
14 14H774 PORCA 1 -45025 X X 3/8"-24UNF
15 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2.1/4"
16 24H1304 ARRUELA 1 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-37


PN=55
1C5 MOTOR
THERMOSTAT/THERMOSTAT HOUSING
TERMOSTATO/CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO/CAJA TERMOSTATO
CQ150086 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2


2 R61501 CAPA 1 -45025 X X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X1.1/8"
4 R47144 ANEL O 2 -45025 X X
5 R59369 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X
6 R54641 JUNTA 1 -45025 X X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
8 19H1912 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X3.1/2"
9 R60162 CARCACA 1 -45025 X X
10 AR61538 TERMOSTATO 2 -45025 X X
11 R54638 JUNTA 1 -45025 X X

20-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=56
1C6 MOTOR
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
EMISOR DE TEMPERATURA
CQ150087 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 -45025 X X 1/2"-14NPT

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-39


PN=57
1C7 MOTOR
FAN/BELTS
VENTILADOR/CORREIAS
VENTILADOR/CORREAS
CQ150088 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR72036 JOGO DE CORREIAS 1 -45025 X X (A)


2 AJ57819 VENTILADOR 1 -45025 X X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 3/8"X1.1/8"
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -45025 X X 3/8"

(A) 2 BELTS
(A) 2 CORREIAS
(A) 2 CORREAS

20-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=58
1C8 MOTOR
VALVE COVERS
TAMPA DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA
CQ153367 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H23125 PLUGUE 6 45026- X X


2 R123574 PORCA 6 45026- X X
3 R123575 ANEL O 6 45026- X X
4 RE502987 TAMPA DE VALVULA 1 45026- X X
5 R123543 JUNTA 1 45026- X X
6 RE500005 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 45026- X X
7 R502902 JUNTA DE VEDACAO 1 45026- X X
8 R121674 EMBLEMA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-41


PN=59
1C9 MOTOR
BREATHER
RESPIRO - MOTOR - 6.8L
RESPIRADERO
CQ153345 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R72328 ANEL O 1 45026- X X


2 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 45026- X X
3 CQ45805 MANGUEIRA 1 45026- X X

20-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=60
1C10 MOTOR
ROCKER ARM/ SHAFT / TAPPET / PUSH ROD
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE
CD41045 -UN-12JUN96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 45026- X X


2 R123514 EIXO DO BALANCIM 1 45026- X X
3 T20316 ARRUELA 2 45026- X X
4 T20314 MOLA 5 45026- X X
5 R123271 PARAFUSO PRISIONEIRO 6 45026- X X
6 R42729 ARRUELA 6 45026- X X
7 R123161 SUPORTE 6 45026- X X
8 14M7148 PORCA 1 45026- X X M10, M10X1, PARA RE68695
9 RE68695 BALANCIM 12 45026- X X
10 R107731 VARETA 12 45026- X X 268 MM
11 R123565 SEGUIDOR DE CAME 12 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-43


PN=61
1C11 MOTOR
CYLINDER HEAD
CABECOTE - MOTOR 6.8L
CABEZA DE CILINDROS
CD41004A -UN-10JUN98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 45026- X X 12.7MM X 112MM (MARCADO R121608)


2 RE57489 CABECOTE 1 45026- X X INCL KEYS 3,4 E 5
3 CD16284 PLUGUE 1 45026- X X TRASEIRO, DIAM EXT 32,6 MM
R43409 PLUGUE 3 45026- X X DIAM EXT 43.3MM
4 R104592 TAMPAO AR 45026- X X 1/8"-27NPT
5 T58477 CONEXAO 1 45026- X X 7/8"-14UNF, PEDIR TAMB¼M TY9374 OU TY9375
6 TY9374 SELANTE AR 45026- X X LOCTITE 592, 6ML (0.2 OZ)
TY9375 SELANTE AR 45026- X X LOCTITE C592, 50ML (1.7 OZ)
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 45026- X X

20-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=62
1C12 MOTOR
VALVE / VALVE SEAT / SPRING / ROTATOR
VALVULA, ASSENTO VALVULA E MOLA - MOTOR 6.8L
VALVULA / ASSENTO DA VALVULA / RESORTE / ROTATOR
CD37204 -UN-01JAN94

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 45026- X X


2 RE60005 RODADOR 12 45026- X X
3 R26125 MOLA 12 45026- X X
4 RE31617 VEDACAO 12 45026- X X STD
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 45026- X X ADMISSAO
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 45026- X X STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR 45026- X X SOBREMEDIDA +0.381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR 45026- X X SOBREMEDIDA +0.762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 45026- X X ESCAPE
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 45026- X X STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR 45026- X X SOBREMEDIDA +0.381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR 45026- X X SOBREMEDIDA +0.762MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-45


PN=63
1C13 MOTOR
WATER TEMPERATURE SENSOR
SENSOR TEMPERATURA DA AGUA - MOTOR 6.8L
EMISOR TEMPERATURA DE AGUA
CD37319 -UN-20JUL95

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 45026- X X 1/2"-14NPT, 12V-24V

20-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=64
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-47


PN=65
1C14 MOTOR
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOCK DE CILINDROS
CQ153346 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=66
1C15 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 .................. BLOCO DE CILINDROS 1 45026- X X MARCADO R119565. PEDIR RE65965


2 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 45026- X X 12.700 X 28.448 MM
3 R131182 ORIFICIO 6 45026- X X
4 RE502422 CONEXAO 2 45026- X X 1-5/8"UN
5 R501377 ANEL 1 45026- X X
6 R116466 PLUGUE 1 45026- X X
7 R119874 BUCHA 1 45026- X X PEDIR TAMBEM TY6333
8 T18891 PLUGUE 2 45026- X X DIAM EXT 16MM
9 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 45026- X X 9.525 X 25.400 MM
10 R26493 BUCHA 1 45026- X X
11 R97185 ANEL O 1 45026- X X
12 R115390 BUCHA 1 45026- X X
13 R75892 ANEL O 1 45026- X X
14 RE63674 VALVULA 1 45026- X X KIT
15 AT13740 VALVULA DE DRENO AR 45026- X X
16 15H695 TAMPAO 1 45026- X X 3/8"-18NPT
17 R114241 TAMPA DE ROLAMENTO 6 45026- X X
18 T20168 ARRUELA 14 45026- X X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 45026- X X
20 R132186 TAMPA DE ROLAMENTO 1 45026- X X TRASEIRA
21 R502725 PLUGUE AR 45026- X X 1/2"-14NPT
22 R104592 TAMPAO 6 45026- X X 1/8"-27NPT

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-49


PN=67
1C16 MOTOR
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL
CD41425 -UN-24FEB99

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=68
1C17 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 BSA608T4 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 45026- X X PEDIR TAMBEM RE501456, DD45664

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03) 20-51


PN=69
1C18 MOTOR
CAMSHAFTS
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS
CD41007D -UN-13MAR98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 25


2 R132518 PLACA 1 45026- X X
3 .................. CHAVETA 1 45026- X X 3/8"X1.1/8"
4 .................. ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 45026- X X Z60
5 .................. VIRABREQUIM 1 45026- X X
6 RE56578 EIXO DE CAMES 1 45026- X X INCL KEYS 3-5

20-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=70
1C19 MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL / COJINETE
CD41008C -UN-19FEB98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE52346 VEDACAO 1 45026- X X FRENTE


2 R120631 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 45026- X X Z30
3 RE52850 VIRABREQUIM 1 45026- X X MARCADO R116076 INCL KEYS 2,4 AND 5,
PEDIR TAMBEM RE52346
4 26M4224 CHAVETA 1 45026- X X 4 X 16 MM
5 R48685 PINO DE CENTRAGEM 1 45026- X X 12.700 X 28.448 MM
6 RE44574 VEDACAO 1 45026- X X
7 RE65165 CONJ. DO ROLAMENTO 6 45026- X X STD
RE65911 ROLAMENTO AR 45026- X X SOBMEDIDA (-0.254MM)
8 RE65168 CONJ. DO ROLAMENTO 1 45026- X X STD
RE65912 ROLAMENTO AXIAL AR 45026- X X SOBMEDIDA (-0.254MM)
9 RE59811 LUVA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-53


PN=71
1C20 MOTOR
PISTON / LINER, KIT
JOGO DE PISTAO E CAMISA DO CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON / CAMISA DE CILINDRO, JOGO
CD40211A -UN-09NOV99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61085 KIT PISTAO E CAMISA 6 45026- X X


2 RE507852 KIT ANEIS DE PISTAO 1 45026- X X
3 .................. PISTAO 1 45026- X X ORD AJ61085
4 .................. CAMISA DE CILINDRO 1 45026- X X ORD AJ61085
5 RE65507 BOMBA INJETORA 1 45026- X X

20-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=72
1C21 MOTOR
CONNECTING RODS / BEARINGS
BIELA E MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA / COJINETES
CD41060 -UN-20APR99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE500608 BIELA 6 45026- X X MARCADO R500335


2 R501124 PARAFUSO 2 45026- X X A=61MM
3 R114082 BUCHA 1 45026- X X
4 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 45026- X X
5 R123177 PINO DO PISTAO 6 45026- X X DIAM EXTERNO 41MM, COMPR 72MM
6 R113698 ROLAMENTO 6 45026- X X STD
RE65909 ROLAMENTO AR 45026- X X SOBMEDIDA (-0.254MM)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-55


PN=73
1C22 MOTOR
SENSOR, OIL PRESSURE
SENSOR DA PRESSAO DO OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE
CD39803 -UN-01JAN94

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR 1 45026- X X 1/8"-27NPT, 12V - 24V

20-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=74
1C23 MOTOR
OIL FILLER NECK AND OIL DIPSTICK - RH SIDE
VARETA DE NIVEL DO OLEO - MOTOR 6.8L
VARILLA NIVEL / GUIA (LADO DERECHO)
CQ155545 -UN-12MAY04

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE71146 VARETA DE NIVEL 1 45026- X X


2 R134550 TUBO VARETA DE NIVEL 1 45026- X X COMPR 596MM
3 R134240 PLUGUE 1 45026- X X (10.9)
4 19M7866 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 20
5 T28862 BRACADEIRA 1 45026- X X
6 R134552 APOIO 1 45026- X X (10)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 45026- X X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-57


PN=75
1C24 MOTOR
COVER WITHOUT OIL FILLER NECK AND PLUG WITHOUT OIL DIPSTICK (RH SIDE)
TAMPA SEM BOCAL DE ABASTECIMENTO (LADO DIREITO) - MOTOR 6.8L
TAPA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERECHO)
CD41011A -UN-13FEB97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE67238 PARAFUSO 2 45026- X X COM SELADOR


2 R116296 CAPA 1 45026- X X
3 R136495 JUNTA 1 45026- X X
4 R134240 PLUGUE 1 45026- X X DIAM EXT 18MM

20-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=76
1C25 MOTOR
OIL PAN
CARTER - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE
CD41056 -UN-25NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R500349 JUNTA 1 45026- X X


2 RE500612 CARTER 1 45026- X X FRONT
3 19M8062 PARAFUSO 6 45026- X X M8 X 20
4 19M8163 PARAFUSO SEXT. 20 45026- X X M8 X 16
5 AJ59647 CONEXAO EM ANGULO 1 45026- X X M8 X 1.5
6 51M7045 ANEL O 1 45026- X X 15.300 X 2.200 MM
7 J56513 PLUGUE 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-59


PN=77
1D1 MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CD41013 -UN-26FEB96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8987 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 65, (10.9)


2 RE504914 BOMBA DE OLEO 1 45026- X X INCL KEY 5
3 R120638 ENGRENAGEM 1 45026- X X Z30
4 14M7066 PORCA 1 45026- X X M12
5 R97185 ANEL O 1 45026- X X
6 R121376 TUBO 1 45026- X X
7 19M8986 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 100, (10.9)
8 RE71143 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 45001- X
9 R61871 ANEL O 1 45001- X

20-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=78
1D2 MOTOR
OIL FILTER / ADAPTER
FILTRO DO OLEO E ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE / ADAPTADOR
CD41052 -UN-05DEC96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE52242 TAMPAO DE DRENO AR 45026- X X M16 X 1.5


2 51M7042 ANEL O 1 45026- X X 13.300 X 2.200 MM
3 RE503727 CABECOTE DO FILTRO 1 45026- X X
4 R123591 ADAPTADOR 1 45026- X X 1.5"-16UN X 1.5"-16UN
5 RE59754 FILTRO DE OLEO 1 45026- X X
6 19M7835 PARAFUSO 2 45026- X X M10 X 35, (10.9)
7 R114358 ESPACADOR 1 45026- X X 12 X 25.400 X 12.700 MM
8 RE46687 TAMPAO DE DRENO 2 45026- X X M22 X 1.5
9 51M7045 ANEL O 1 45026- X X 19.300 X 2.200 MM, 19.300 X 2.200 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-61


PN=79
1D3 MOTOR
ADAPTER / PIPES OIL
ADAPTADOR E TUBOS DO OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR / TUBERIA DE ACEITE
CD41505 -UN-03FEB00

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7802 PARAFUSO 3 45026- X X M8 X 65, (10.9)


2 RE67238 PARAFUSO 1 45026- X X COM SELADOR
3 19M7913 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 90, (10.9)
4 R501436 ADAPTADOR 1 45026- X X
5 R56462 ANEL O 2 45026- X X
6 RE506816 TUBO 1 45026- X X
7 RE506817 TUBO 1 45026- X X
8 R502864 JUNTA 1 45026- X X

20-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=80
1D4 MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
RESFRIADOR DE OLEO
ENFRIADOR DE ACEITE
CD41015B -UN-27JUL99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE67231 PARAFUSO 6 45026- X X COM SELADOR


2 RE56690 RESFRIADOR DE OLEO 1 45026- X X (10.9)
3 R123501 JUNTA 1 45026- X X
4 T122075 ANEL O 2 45026- X X
5 R123471 CARCACA 1 45026- X X
6 RE46685 PLUGUE 1 45026- X X M8 X 1.5
7 51M7043 ANEL O 1 45026- X X
8 RE46686 PLUGUE 1 45026- X X M12 X 1.5
9 51M7040 ANEL O 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-63


PN=81
1D5 MOTOR
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER / WATER PUMP) - KIT
CARCACA INTERMED (RESFR DE OLEO / BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE / BOMBA DE AGUA)
CD41016A -UN-17FEB97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7970 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 100, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 2 45026- X X M8 X 65
3 RE67238 PARAFUSO 1 45026- X X COM SELADOR
4 R135177 ADAPTADOR 1 45026- X X 3/8"
5 R501428 JUNTA 1 45026- X X
6 R61105 ANEL O 1 45026- X X
7 R115252 TUBO 1 45026- X X

20-64 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=82
1D6 MOTOR
WATER PUMP (HIGH CAPACITY)
BOMBA DE AGUA ALTA CAPACIDADE
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD)
CQ154075 -UN-04JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE505980 BOMBA DE AGUA 1 45026- X X PEDIR TAMBEM R123417 E R123226


2 RE46685 PLUGUE 1 45026- X X M8 X 1.5
3 51M7043 ANEL O 1 45026- X X
4 RE509813 KIT 1 45026- X X PEDIR TAMBEM R123417 E R123226
5 R123226 VEDACAO 1 45026- X X
6 A364R ANEL DE PRESSAO 1 45026- X X
7 19M7863 PARAFUSO 5 45026- X X M6 X 25
8 19M7796 PARAFUSO 3 45026- X X M6 X 30
9 RE508566 KIT 1 45026- X X
10 R123417 JUNTA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-65


PN=83
1D7 MOTOR
WATER PUMP INTAKE
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA BOMBA DE AGUA
CD41018 -UN-31JAN96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 25, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 65, (10.9)
3 R121635 CONEXAO EM ANGULO 1 45026- X X
4 R89944 ANEL O 1 45026- X X

20-66 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=84
1D8 MOTOR
THERMOSTAT / COVER
CARCACA DO TERMOSTATO - MOTOR 6.8L
CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA
CD43204 -UN-29APR99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7811 PARAFUSO 2 45026- X X M10 X 90, (10.9)


2 R501227 VEDACAO 1 45026- X X
3 R500471 CARCACA 1 45026- X X PEDIR TAMBEM (2) R123226
4 R501228 VEDACAO 1 45026- X X
5 R123226 VEDACAO 1 45026- X X
6 R501314 TUBULACAO 1 45026- X X PEDIR TAMBEM (2) R123226
7 19M7801 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 60, (10.9)
8 R123324 BRACADEIRA 1 45026- X X
9 CD14689 ESPACADOR 1 45026- X X TK11MM
10 RE46684 PLUGUE 1 45026- X X M14 X 1.5
11 51M7041 ANEL O 1 45026- X X
12 RE500565 TAMPAO 1 45026- X X M12 X 1.5

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-67


PN=85
1D9 MOTOR
THERMOSTAT (SIMPLE)
TERMOSTATO SIMPLES - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO (SIMPLE)
CD43203 -UN-30APR99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE507225 TERMOSTATO 1 45026- X X 83 GRAUS

20-68 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=86
1D10 MOTOR
THERMOSTAT / COVER
TAMPA DO TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLES) - MOTOR 6.8L
TAPA TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLE)
CD43202 -UN-30APR99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 25, (10.9)


2 19M7809 PARAFUSO 2 45026- X X M10 X 70, (10.9)
3 R500472 CAPA 1 45026- X X
4 RE46684 PLUGUE 4 45026- X X M14 X 1.5
5 51M7041 ANEL O 1 45026- X X 1/2"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-69


PN=87
1D11 MOTOR
WATER PUMP PULLEY
POLIA DA BOMBA DE AGUA
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA
CD41023 -UN-31JAN96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7774 PARAFUSO 3 45026- X X M6 X 12, (10.9)


2 R115250 POLIA 1 45026- X X

20-70 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=88
1D12 MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO
POLE CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION
CD41024 -UN-31JAN96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R121897 PARAFUSO 4 45026- X X


2 RE59355 PECA FUNDIDA EM BRUTO 1 45026- X X PEDIR TAMBEM (4) R121897
3 R133296 POLIA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-71


PN=89
1D13 MOTOR
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUCION
CQ154089 -UN-04JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8291 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 35, (10.9)


2 19M8317 PARAFUSO 6 45026- X X M8 X 40, (10.9)
3 CD14689 ESPACADOR 1 45026- X X
4 19M7979 PARAFUSO 2 45026- X X (10.9)
5 19M7801 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 60, (10.9)
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 45026- X X M10, (10)
7 R134518 PARAFUSO PRISIONEIRO 2 45026- X X 68MM
8 R123584 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 45026- X X 79MM
9 19M7775 PARAFUSO 3 45026- X X M6 X 16, (10.9)
10 RE501938 PLUGUE 1 45026- X X M20 X 1.5
11 R121424 ANEL O 1 45026- X X
12 .................. TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 45026- X X FORNECER R504725 + RE515978
13 R136516 JUNTA 1 45026- X X
14 19M7867 PARAFUSO 1 45026- X X M8 X 25, (10.9)
15 RE505501 VALVULA REGUL PRESSAO OLEO 1 45026- X X

20-72 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=90
1D14 MOTOR
UPPER IDLE GEAR
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION ( SUPERIOR)
CD41823 -UN-09APR98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7807 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 60, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 45026- X X
3 RE500631 ENGRENAGEM 1 45026- X X Z49 (MARCADO R500363)
4 T20034 BUCHA 1 45026- X X
5 R109863 EIXO 1 45026- X X DIAM EXT 44.5MM
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-73


PN=91
1D15 MOTOR
IDLE GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR)
CD41027C -UN-10APR98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 50, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 45026- X X 11 X 60 X 3MM
3 RE56369 ENGRENAGEM 1 45026- X X Z43, (MARCADO R120636)
4 R114193 BUCHA 1 45026- X X
5 R114194 EIXO 1 45026- X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 45026- X X 22 X 60 X 3MM

20-74 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=92
1D16 MOTOR
FRONT PLATE
PLACA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
PLACA DE LA DISTRIBUCION
CD41028 -UN-11MAR96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R136475 PARAFUSO 6 45026- X X


2 R134527 PLACA 1 45026- X X
3 TY6304 SELANTE 1 45026- X X
4 R116386 PARAFUSO PRISIONEIRO 3 45026- X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 45026- X X M8, (10)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-75


PN=93
1D17 MOTOR
ENGINE SPEED SENSOR
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CAPTOR MAGNETICO
CD41054A -UN-02MAR98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE508195 SENSOR 1 45026- X X


2 51M7044 ANEL O 1 45026- X X

20-76 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=94
1D18 MOTOR
FLYWHEEL
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE
CQ153351 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R135918 PARAFUSO 6 45026- X X


2 RE500398 VOLANTE 1 45026- X X
3 R28811 COROA 1 45026- X X Z129

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-77


PN=95
1D19 MOTOR
FLYWHEEL HOUSING
CAIXA DO VOLANTE - MOTOR 6.8L
CAJA VOLANTE
CD41511 -UN-25NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R123208 CARCACA 1 45026- X X


2 19M8306 PARAFUSO 4 45026- X X M12 X 50, M12 X 50 (10.9)
3 R135918 PARAFUSO 8 45026- X X
4 R131768 PLUGUE 1 45026- X X
5 15H624 TAMPAO 1 45026- X X 1/2"-14NPT
6 TY6304 SELANTE 1 45026- X X

20-78 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=96
1D20 MOTOR
ALTERNATOR BRACKET
SUPORTE DO ALTERNADOR (C/ COMPRESSOR DE AR) - MOTOR 6.8L
SOPORTE ALTERNATOR (CON COMPRESOR DE AIRE)
LX016666 -UN-05NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 45026- X X M10 X 65


2 L111293 APOIO 1 45026- X X
3 34M7190 PINO ELASTICO 2 45026- X X
4 AL157596 RODA TENSORA 2 45026- X X
5 L111902 TAMPA 2 45026- X X
6 19M7810 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 80
7 19M7811 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 90
8 14M7274 PORCA 1 45026- X X M10
9 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 45026- X X M10

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-79


PN=97
1D21 MOTOR
FAN BRACKET
SUPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
SOPORTE VENTILADOR
CQ154164 -UN-15JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-80 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=98
1D22 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7166 PARAFUSO SEXT. 2 45026- X X M10 X 20


2 L111120 CANTONEIRA 1 45026- X X
3 19M7479 PARAFUSO SEXT. 2 45026- X X M10 X 80
4 19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 45026- X X M12 X 25
5 L111857 RETENTOR 1 45026- X X
6 L111294 APOIO 1 45026- X X
7 19M7168 PARAFUSO SEXT. 4 45026- X X M10 X 30
8 JD10058 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 45026- X X
9 40M1863 ANEL DE PRESSAO 1 45026- X X
10 L110777 CUBO 1 45026- X X
11 R128659 POLIA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-81


PN=99
1D23 MOTOR
BELT TENSIONER
TENSOR DA CORREIA - MOTOR 6.8L
TENSOR DE CORREA
LX016648 -UN-27OCT97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AL112300 TENSOR 1 45026- X X


2 AL116369 ROLETE 1 45026- X X
3 L112545 PARAFUSO 1 45026- X X (10.9)
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 45026- X X
5 19M7835 PARAFUSO 3 45026- X X M10 X 35, (10.9)

20-82 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=100
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-83


PN=101
1D24 MOTOR
AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
COMPRESOR COMPLETO
CQ157347 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-84 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=102
1D25 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE518093 COMPRESSOR 1 45026-54573 X X


RE518093 COMPRESSOR 1 54574- X
2 L115093 PINO ELASTICO 2 45026-54573 X X
L115093 PINO ELASTICO 2 54574- X
3 R516632 POLIA 1 45026-54573 X X
R516632 POLIA 1 54574- X
4 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 45026-54573 X X M8 X 40
19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 54574- X M8 X 40
5 24M7055 ARRUELA 4 45026-54573 X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
24M7055 ARRUELA 4 54574- X 8.400 X 16 X 1.600 MM
6 AL78423 MANGUEIRA 1 45026-54573 X X
AL78423 MANGUEIRA 1 54574- X
7 38M5991 PARAFUSO OCO 1 45026-54573 X X
38M5991 PARAFUSO OCO 1 54574- X
8 L53831 ANEL O 1 45026-54573 X X
L53831 ANEL O 1 54574- X
9 L79903 CONEXAO 1 45026-54573 X X
L79903 CONEXAO 1 54574- X
10 AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 45026-54573 X X
AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 54574- X
11 19M7775 PARAFUSO 1 45026-54573 X X M6 X 16
19M7775 PARAFUSO 1 54574- X M6 X 16
12 AL111005 CAPA 1 45026-54573 X X
AL111005 CAPA 1 54574- X
13 L79515 VEDACAO 2 45026-54573 X X
L79515 VEDACAO 2 54574- X
14 L114515 APOIO 1 45026-54573 X X
L114515 APOIO 1 54574- X
15 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 45026-54573 X X M6 X 20
19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 54574- X M6 X 20
16 L63817 ANEL O 1 45026-54573 X X
L63817 ANEL O 1 54574- X
17 L63816 ARRUELA 1 45026-54573 X X
L63816 ARRUELA 1 54574- X
18 L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 45026-54573 X X
L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 54574- X
19 L79513 CONEXAO 1 45026-54573 X X
L79515 VEDACAO 1 54574- X
20 RE518528 TUBULACAO 1 45026-54573 X X
RE518528 TUBULACAO 1 54574- X
21 L64171 VEDACAO 1 45026-54573 X X
L64171 VEDACAO 1 54574- X
22 14M7272 PORCA 1 45026-54573 X X M6
14M7272 PORCA 1 54574- X M6
23 24M7139 ARRUELA 1 45026-54573 X X 6.400 X 18 X 1.600 MM
24M7139 ARRUELA 1 54574- X 6.400 X 18 X 1.600 MM
24 T14264 BRACADEIRA 1 45026-54573 X X
T14264 BRACADEIRA 1 54574- X
25 DQ47782 TUBO 1 45026-54573 X X
DQ47782 TUBO 1 54574- X
26 T77932 ANEL O 1 45026-54573 X X
T77932 ANEL O 1 54574- X
27 S06215 ARRUELA 1 45026-54573 X X
S06215 ARRUELA 1 54754- X
28 DQ30840 CONEXAO 1 45026-54573 X X
DQ30840 CONEXAO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85


PN=103
1E1 MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157349 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-85A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=104
1E2 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 S06215 ARRUELA AR -45025 X X


T77932 ANEL O AR 45026-54573 X X
2 AS01156 CONEXAO EM T 1 -45025 X X INCL KEYS 3, 4
38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 45026-54573 X X
3 S01143 UNIAO AR -45025 X X
T77932 ANEL O AR 45026-54573 X X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR -45025 X X
5 DQ27587 TUBULACAO 1 -45025 X X INCL KEYS 3, 4
DQ35610 TUBO 1 45026-54573 X X
6 SG06401 BRACADEIRA AR -54573 X X 1/2"X5/8"
7 CQ27673 MANGUEIRA 1 -38839 X X
CQ35796 MANGUEIRA 1 38840-54573 X X
8 CQ18525 ADAPTADOR 4 -45025 X X
9 AS01105 ADAPTADOR 2 -45025 X X INCL KEYS 3, 4
DQ30836 CONEXAO 2 45026-54573 X X
10 DQ24223 TUBULACAO 1 -45025 X X INCL KEYS 3, 4
11 AS01106 CONEXAO EM T 1 -45025 X X INCL KEYS 3, 4
12 CQ24040 1 -54573 X X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR -54573 X X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 -54573 X X
15 CQ02164 VEDACAO AR -54573 X X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 -54573 X X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 -54573 X X
18 DQ09486 VALVULA 1 -54573 X X
19 DQ03100 REGULADOR 1 -47351 X X ORD DQ49667 + CQ49682
DQ49667 REGULADOR 1 47352-54573 X X
20 DQ08878 BRACADEIRA AR -54573 X X
21 CQ24044 MANGUEIRA 1 -47351 X X
CQ49682 MANGUEIRA 1 47352-54573 X X
22 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
23 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
24 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9X17X1,6
25 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X80
26 SG02501 ARRUELA AR -54573 X X
27 CQ00767 TAMPAO AR -54573 X X (A)
28 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA 2 45026-54573 X X INCL KEYS 3 AND 4
29 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 45026-54573 X X
30 CQ51364 ADAPTADOR 1 45026-54573 X X

(A) W/O AIR COMPRESSED


(A) SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO
(A) SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85B


PN=105
1E3 MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157351 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-85C COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=106
1E4 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T77932 ANEL O AR 54574- X


2 38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 54574- X
3 T77932 ANEL O AR 54574- X
4 CQ00767 TAMPAO 1 54574- X (A)
5 DQ35610 TUBO 1 54574- X
6 SG06401 BRACADEIRA AR 54574- X 1/2"X5/8"
7 CQ35796 MANGUEIRA 1 54574- X
8 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR 54574- X
9 DQ30836 CONEXAO 2 54574- X INCL KEYS 3, 4
10 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X INCL KEYS 3, 4
11 CQ51364 ADAPTADOR AR 54574- X
12 CQ24040 1 54574- X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR 54574- X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 54574- X
15 CQ02164 VEDACAO AR 54574- X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 54574- X
18 DQ09486 VALVULA 1 54574- X
19 DQ49667 REGULADOR 1 54574- X
20 DQ08878 BRACADEIRA AR 54574- X
21 CQ49682 MANGUEIRA 1 54574- X
22 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
23 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 80
24 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
26 SG02501 ARRUELA AR 54574- X

(A) W/O AIR COMPRESSED


(A) SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO
(A) SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85D


PN=107
1E5 MOTOR
COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR E MANGUEIRAS
COMPRESOR Y MANGUERAS
CQ157326 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-85E COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=108
1E6 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ39182 COMPRESSOR AR 54574- X


2 DQ51334 PISTOLA DE AR AR 54574- X
3 DQ35224 BASE AR 54574- X
4 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X35
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
7 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
8 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
9 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X50
10 S06215 ARRUELA AR 54574- X
11 CQ35247 CONEXAO 1 54574- X INCL KEYS 10 AND 12
12 T77932 ANEL O 3 54574- X
13 DQ62561 TUBO AR 54574- X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X25
15 T70659 BRACADEIRA 3 54574- X
16 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR 54574- X
17 DQ35610 TUBO AR 54574- X
18 SG06401 BRACADEIRA 5 54574- X 1/2"X5/8"
19 CQ36564 MANGUEIRA AR 54574- X
20 CQ38741 SUPORTE AR 54574- X
21 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR 54574- X INCL KEY 22
22 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
23 T77932 ANEL O AR 54574- X
24 DQ30836 CONEXAO AR 54574- X
25 SG02501 ARRUELA AR 54574- X
26 CQ49682 MANGUEIRA AR 54574- X
27 DQ49667 REGULADOR 1 54574- X ORD DQ49667+CQ49682
28 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X80
29 DQ24041 MANGUEIRA AR 54574- X INC KEYS 18
30 CQ19562 BRACADEIRA AR 54574- X
31 CQ24052 MANGUEIRA AR 54574- X
32 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR 54574- X
33 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X
34 DQ09486 VALVULA AR 54574- X
35 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
36 CQ26267 PROTETOR AR 54574- X
37 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X20
38 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
39 24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.6X12.5X1.6
40 CQ51364 ADAPTADOR 1 54574- X
41 DQ08878 BRACADEIRA AR 54574- X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR 1 54574- X INCL KEYS 2,32,33

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85F


PN=109
1E7 MOTOR
AIR COMPRESSOR - COMPONENTS
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES
COMPRESOR DE AIRE - COMPONENTES
CQ152571 -UN-08MAR05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-85G COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=110
1E8 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X35


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
3 CQ34198 TAMPA 1 54574- X
4 DQ34199 KIT DE JUNTAS 1 54574- X
5 DQ34197 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X
6 DQ34196 PLACA 1 54574- X
7 CQ34195 CILINDRO 1 54574- X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X25
9 DQ34194 KIT ANEIS DE PISTAO 1 54574- X
10 DQ34193 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X
11 CQ34192 BIELA 1 54574- X
12 DQ34234 VARETA DE NIVEL 1 54574- X
13 T77613 ANEL O 1 54574- X
14 CQ34205 TAMPA 1 54574- X
15 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
16 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X20
17 CQ34189 CARTER 1 54574- X
18 CQ34236 PARAFUSO AR 54574- X M5X20
19 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 5MM
20 CQ34204 CONTRA-PESO 1 54574- X
21 CQ34202 PINO MESTRE DA ESTEIRA 1 54574- X
22 DQ34201 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X INCL KEYS 21, 23
23 CQ34203 CHAVETA 1 54574- X
24 JD9344 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 54574- X
25 CQ34200 FLANGE 1 54574- X
26 13P1009 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 54574- X
27 40M1831 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 30X1,5MM
28 CQ34228 VEDACAO 1 54574- X
29 CQ34230 TAMPA 1 54574- X
30 CQ34232 VOLANTE 1 54574- X
31 CQ34233 PORCA DE TUBO AR 54574- X
32 DQ34191 RESPIRO 1 54574- X
33 CQ34190 TAMPAO DE DRENO AR 54574- X
34 DQ39182 COMPRESSOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85H


PN=111
1E9 MOTOR
ALTERNATOR PARTS
PECAS DO ALTERNADOR
PIEZAS DEL ALTERNADOR
CQ154719 -UN-16MAY03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-85I COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=112
1E10 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE515328 ALTERNADOR 1 -54573 X X


RE515328 ALTERNADOR 1 54574- X
2 AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 -54573 X X
AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 54574- X
3 AJ61395 ROTOR 1 -54573 X X
AJ61395 ROTOR 1 54574- X
4 AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 -54573 X X
AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 54574- X
5 AJ61397 POLIA 1 -54573 X X
AJ61397 POLIA 1 54574- X
6 AJ61399 ROLAMENTO 1 -54573 X X
AJ61399 ROLAMENTO 1 54574- X
7 AJ61400 CAPA 1 -54573 X X
AJ61400 CAPA 1 54574- X
8 AJ61401 CAPA 1 -54573 X X
AJ61401 CAPA 1 54574- X
9 AJ61403 PECAS DE MONTAGEM 1 -54573 X X
AJ61403 PECAS DE MONTAGEM 1 54574- X
10 AJ61404 ESTATOR 1 -54573 X X
AJ61404 ESTATOR 1 54574- X
11 AJ61405 ROLAMENTO 1 -54573 X X
AJ61405 ROLAMENTO 1 54574- X
12 AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 -54573 X X
AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 54574- X
13 AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 -54573 X X
AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-85J


PN=113
1E11 MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
ALTERNADOR
CQ154166 -UN-15JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE515328 ALTERNADOR 1 45026-54573 X X 14V/90A


RE515328 ALTERNADOR 1 54574- X
2 14M7273 PORCA 1 45026-54573 X X M8
14M7273 PORCA 1 54574- X M8
3 24M7055 ARRUELA 1 45026-54573 X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
24M7055 ARRUELA 1 54574- X 8.400 X 16 X 1.600 MM
4 14M7028 PORCA 1 45026-54573 X X M5
14M7028 PORCA 1 54574- X M5
5 24M7027 ARRUELA 1 45026-54573 X X 5.300 X 10 X 1 MM
24M7027 ARRUELA 1 54574- X 5.300 X 10 X 1 MM

20-86 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=114
1E12 MOTOR
BELT
CORREIA DE TRANSMISSAO
CORREA DE TRANSMISION
CQ154079 -UN-04JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 45026-54573 X X (A) COMPR 236 MM (93-7/64")


L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X (A) COMPR 236 MM (93-7/64")

(A) WITH AIR COMPRESSOR


(A) COM COMPRESSOR DE AR
(A) COM COMPRESSOR DE AIRE

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-87


PN=115
1E13 MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154481 -UN-13MAR03

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ45617 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X


2 AH165975 ALTERNADOR 1 54574- X
3 T158584 VENTILADOR 1 54574- X
4 R94350 POLIA 1 54574- X
5 T10745 ARRUELA 1 54574- X
6 14M7158 PORCA 1 54574- X M16
7 R94351 BUCHA 1 54574- X
8 AH138291 PENEIRA 1 54574- X
9 14M7297 PORCA AR 54574- X M5
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
11 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25

20-88 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=116
1E14 MOTOR
FAN
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
VENTILADOR
CQ154167 -UN-15JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7809 PARAFUSO 4 45026-54573 X X (10.9)


19M7809 PARAFUSO 4 54574- X M10 X 70
2 AR48871 VENTILADOR 1 45026-54573 X X OD 584MM
AR48871 VENTILADOR 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-89


PN=117
1E15 MOTOR
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION COM CONEXAO DE MANGUEIRA
CQ153352 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE66298 PARAFUSO SEXT. 2 45026- X X COM SELADOR


2 24M7055 ARRUELA 2 45026- X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
3 RE68345 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X INCL KEYS 4-7
4 R123273 ANEL O 1 45026- X X
5 R500271 ANEL O 2 45026- X X
6 R500270 CONEXAO 1 45026- X X M10 X 9/16"-24UNEF, (PEDIR TAMBEM
R500271)
7 R500269 CONEXAO 1 45026- X X M10 X 0D 8.5 MM (PEDIR TAMBEM R500271)
8 R123594 PORCA DE TUBO 2 45026- X X 9/16"-24UNEF
9 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 45026- X X
10 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X
11 R133405 VARETA 1 45026- X X

20-90 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=118
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-91


PN=119
1E16 MOTOR
FUEL FILTER / BRACKET
FILTRO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE
CQ154074 -UN-04JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-92 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=120
1E17 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J58263 APOIO 1 45026- X X


2 19M7784 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 20, HS 10.9
3 RE51649 KIT RETENTOR 1 45026- X X
4 28H1497 BUCHA 1 45026- X X
5 19M7808 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 65
6 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X
7 R26286 ANEL O 2 45026- X X
8 RE59487 CONEXAO 2 45026- X X SAE
9 19M7784 PARAFUSO 2 45026- X X M10 X 20
10 RE56323 PLUGUE 2 45026- X X SAE
11 RE62419 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X
12 RE50752 KIT RETENTOR 1 45026- X X
13 T14050 BRACADEIRA 1 45026- X X
14 RE518538 TUBULACAO 1 45026- X X
15 RE60854 KIT 1 45026- X X
16 R26286 ANEL O 2 45026- X X
17 RE500160 KIT 1 45026- X X PEDIR TAMBEM (2)RE62158 E (2)R26286
18 RE60029 ADAPTADOR 1 45026- X X M12 X 1.5 - 9/16" X 24 UNEF
19 51M7040 ANEL O 1 45026- X X
20 19M7865 PARAFUSO 1 45026- X X (10.9)
21 R116116 APOIO 1 45026- X X
22 T14050 BRACADEIRA 1 45026- X X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 45026- X X M8, (10)
24 R113565 VEDACAO 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-93


PN=121
1E18 MOTOR
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL - DECANTADOR
FILTRO DE BOMBUSTIBELE/VASO DE DECANTACAO, ACCESOR
CD39136B -UN-15FEB96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 45026- X X INCLUI INSTRUCOES


2 .................. ANEL O 1 45026- X X PEDIR RE50752
3 .................. PORCA 1 45026- X X PEDIR RE51650
4 .................. ANEL O 1 45026- X X PEDIR RE50752
5 .................. COPO DE SEDIMENTACAO 1 45026- X X PEDIR RE51650
6 .................. ANEL O 1 45026- X X PEDIR RE50752
7 .................. PARAFUSO 1 45026- X X PEDIR RE51650
8 .................. JUNTA 1 45026- X X PEDIR RE60854
9 .................. ANEL O 1 45026- X X PEDIR RE60854
10 .................. VALVULA DE DRENO 1 45026- X X PEDIR RE60854

20-94 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=122
1E19 MOTOR
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION
CD41034 -UN-01MAR96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE505800 BOMBA INJETORA 1 45026- X X DELPHI LUCAS


2 R91360 PORCA 1 45026- X X
3 R132874 ARRUELA 1 45026- X X
4 R56131 CHAVETA 1 45026- X X
5 .................. CONECTOR 6 45026- X X
6 R128799 ANEL O 1 45026- X X
7 R500486 ENGRENAGEM 1 45026- X X Z60

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-95


PN=123
1E20 MOTOR
PUMP INJECTION, SOLENOID
SOLENOIDE DA BOMBA INJETORA (CORTE ELETRICO) - MOTOR 6.8L
BOMBA INYECCION, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO)
CD37289A -UN-11APR95

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE54064 SOLENOIDE 1 45026- X X 12V


2 R67150 PORCA 1 45026- X X M5
3 12M7060 ARRUELA 1 45026- X X 5.300 MM
4 R67147 ANEL O 1 45026- X X

20-96 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=124
1E21 MOTOR
BELT
ANEROIDE - TUBULACAO
CORREA DE TRANSMISION
CD41617A -UN-10JUN98

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H32572 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 45026- X X (A) COMPR 236 MM (93-7/64")


2 R56101 PRESILHA 2 45026- X X
3 L65383 MANGUEIRA 1 45026- X X CORTAR NO COMPRIMENTO
4 R123593 PORCA DE TUBO 1 45026- X X
5 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 45026- X X
6 RE501597 LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ 1 45026- X X
7 51M7039 ANEL O 1 45026- X X
8 RE502173 ADAPTADOR 1 45026- X X
9 19M7783 PARAFUSO 1 45026- X X M10 X 16
10 24M7106 ARRUELA 1 45026- X X 10 X 18 X 2.500 MM
11 T29969 BRACADEIRA 3 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-97


PN=125
1E22 MOTOR
SET OF FUEL INJECTION LINES
TUBOS DO COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
TUBERIE DE COMBUSTIBLE
CD41042B -UN-05MAY99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE60049 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.1


2 RE60050 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.2
3 RE60051 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.3
4 RE60052 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.4
5 RE60053 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.5
6 RE60054 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X NO.6
7 RE19797 BRACADEIRA 4 45026- X X
8 19M7923 PARAFUSO SEXT. 1 45026- X X (10.9)
9 RE19799 BRACADEIRA 1 45026- X X
10 RE19800 BRACADEIRA 1 45026- X X
11 RE505535 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 45026- X X
12 R123593 PORCA DE TUBO 2 45026- X X 1/2"-24UNS
13 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 45026- X X
14 RE60028 CONEXAO 1 45026- X X M10X1X1/2"-24UNS, INC KEY 15
15 51M7039 ANEL O 1 45026- X X

20-98 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=126
1E23 MOTOR
INJECTION NOZZLE
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR
CQ156886 -UN-18JAN06

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE48786 BICO INJETOR 6 45026- X X


2 .................. TAMPAO NA 45026- X X
3 .................. VEDACAO 1 45026- X X TK 1.9MM, PEDIR RE64292
4 .................. VEDACAO 1 45026- X X PEDIR JOGO
5 T24472 TAMPA 1 45026- X X
6 R116366 PARAFUSO 6 45026- X X
7 RE68748 TUBO 5 45026- X X COMPR 108 MM
8 R123593 PORCA DE TUBO 10 45026- X X 1/2"-24UNS
9 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 10 45026- X X
10 R71963 CONEXAO EM T AR 45026- X X
11 .................. LUVA 1 45026- X X PEDIR JOGO RE64292
12 R79604 PORCA DE TUBO AR 45026- X X
13 AR85519 PLUGUE 1 45026- X X
14 RE64292 KIT - ANEL O 1 45026- X X INJETOR NO1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-99


PN=127
1E24 MOTOR
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE
CQ156310 -UN-07JUN05

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 2 45026- X X M10 X 50


2 RE501893 ENTRADA DE AR 1 45026- X X
3 R81275 JUNTA 1 45026-XXXXX X X
4 R501472 ESPACADOR 1 45026-XXXXX X X
5 R81275 JUNTA 1 45026- X X
6 RE60071 CONEXAO 1 45026- X X M10 X 1
7 AR65294 BRACADEIRA 1 45026- X X
8 R500596 MANGUEIRA 1 45026- X X
9 RE60028 CONEXAO 1 45026- X X

20-100 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=128
1E25 MOTOR
ADAPTER EXHAUST - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO DE AR - MOTOR - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CQ156311 -UN-29MAR05

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 XXXXX- X X


2 RE518753 ENTRADA DE AR 1 XXXXX- X X
3 R81275 JUNTA 2 X X
4 AR65294 BRACADEIRA 2 XXXXX- X X
5 R500596 MANGUEIRA 1 X X
6 RE60028 CONEXAO 1 X X
7 19M8292 PARAFUSO 1 XXXXX- X X
8 T14050 BRACADEIRA 1 XXXXX- X X
9 28H1495 ESPACADOR 1 XXXXX- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-101


PN=129
1F1 MOTOR
ADAPTER EXHAUST
ADAPTADOR DO SILENCIADOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE
CQ154090 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 24H1020 ARRUELA 4 45026- X X 10.3X18.3X3MM


2 14H812 PORCA 2 45026- X X 3/8"
3 J57054 BRACADEIRA 2 45026- X X
4 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 45026- X X
5 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 45026- X X 3/8"X1-3/4"
6 DQ16420 SUPORTE 1 45026- X X

20-102 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=130
1F2 MOTOR
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE
CD41044 -UN-28MAR96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7810 PARAFUSO 12 45026- X X M10 X 80, (10.9)


24M7239 ARRUELA AR 45026- X X 10.700 X 21 X 2.500 MM
2 R132262 COLETOR DE ESCAPE 1 45026- X X
3 R109985 JUNTA 6 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-103


PN=131
1F3 MOTOR
ADAPTER EXHAUST SYSTEM
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR
CD41039 -UN-01MAR96

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 45026- X X M10 X 40, (10.9)


2 R123246 JOELHO 1 45026- X X
3 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 45026- X X M10, (10)
4 R87732 ADAPTADOR 1 45026- X X
5 RE40048 BRACADEIRA 1 45026- X X

20-104 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=132
1F4 MOTOR
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41622A -UN-25NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 45026- X X M10 X 40, (10.9)


2 RE60388 TURBOALIMENTADOR 1 45026- X X
3 R123572 JUNTA 1 45026- X X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 45026- X X (10)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-105


PN=133
1F5 MOTOR
TURBOCHARGER OIL LINES
TUBULACAO DE OLEO TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41059 -UN-25NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE55871 CONEXAO EM ANGULO 1 45026- X X 1/4"-18NPT X 11/16"-16UN, PEDIR TAMBEM


R63548
2 R63548 ANEL O 1 45026- X X
3 RE503208 TUBULACAO DE OLEO 1 45026- X X
4 T77613 ANEL O 1 45026- X X
5 61M5035 CONEXAO EM ANGULO 1 45026- X X 90°, M16X1.5X11/16"-16UN, INCL KEY 6
PEDIR TAMBEM T77613
6 51M7042 ANEL O 1 45026- X X
7 R123570 JUNTA 1 45026- X X
8 19M7866 PARAFUSO 2 45026- X X (10.9)
9 RE59438 TUBULACAO DE OLEO 1 45026- X X
10 RE65978 BRACADEIRA 2 45026- X X
11 R115138 MANGUEIRA 1 45026- X X
12 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 45026- X X 1/2"-14NPT, COM SELADOR

20-106 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=134
1F6 MOTOR
STARTING MOTOR
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE, BRIDA DE SUJECION A 3 AGUJEROS
CD41058 -UN-25NOV97

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 3 45026- X X M10 X 30, (10.9)


2 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 45026- X X PIASA 12V-3KW (RH-3H)

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-107


PN=135
1F7 MOTOR
STARTING MOTOR
MOTOR DE PARTIDA
MOTOR DE ARRANQUE
CQ156837 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-108 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=136
1F8 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 45026- X X


2 RE515515 SOLENOIDE 1 45026- X X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 45026- X X
4 RE515334 IMPULSOR 1 45026- X X
5 RE515516 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 45026- X X
6 AJ60111 INDUTOR 1 45026- X X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 45026- X X
8 RE509635 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 45026- X X
9 RE515517 BUCHA 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-109


PN=137
1F9 MOTOR
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS - RECONSTRUCAO DO MOTOR
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ155001 -UN-24JUL03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-110 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)
PN=138
1F10 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 45026- X X


2 R90658 JUNTA 6 45026- X X
3 R502814 JUNTA 1 45026- X X
4 R123226 VEDACAO 2 45026- X X
5 R123345 JUNTA 2 45026- X X
6 R123570 JUNTA 1 45026- X X
7 R123575 ANEL O 4 45026- X X
8 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 45026- X X
9 R501373 JUNTA 1 45026- X X
10 R81275 JUNTA 1 45026- X X
11 R123572 JUNTA 1 45026- X X
12 R500349 JUNTA 1 45026- X X
13 R501428 JUNTA 1 45026- X X
14 R75892 ANEL O 1 45026- X X
15 R97185 ANEL O 1 45026- X X
16 R61871 ANEL O 1 45026- X X
17 A4827R ARRUELA 1 45026- X X
18 RE44574 VEDACAO 1 45026- X X
19 RE52346 VEDACAO 1 45026- X X
20 R123273 ANEL O 1 45026- X X
21 R123417 JUNTA 1 45026- X X
22 R136516 JUNTA 1 45026- X X
23 R123501 JUNTA 1 45026- X X
24 R502864 JUNTA 1 45026- X X
25 R123525 JUNTA 1 45026- X X
26 R72328 ANEL O 4 45026- X X
27 R89944 ANEL O 1 45026- X X
28 R504734 ANEL O 2 45026- X X SUB FOR R61105
29 T122075 ANEL O 2 45026- X X
30 AJ61492 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 45026- X X
31 R136495 JUNTA 1 45026- X X
32 R56462 ANEL O 1 45026- X X
33 RE64292 KIT - ANEL O 6 45026- X X
34 R121424 ANEL O 1 45026- X X
35 R105346 JUNTA 1 45026- X X
36 R501228 VEDACAO 1 45026- X X
37 R501227 VEDACAO 1 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-111


PN=139
1F11 MOTOR
GASKET KIT, TUNE-UP
JOGO DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS REPARACION CABECA DE CILINDROS
CQ153356 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 45026- X X


2 R109985 JUNTA 6 45026- X X
3 R502814 JUNTA 1 45026- X X
4 R123226 VEDACAO 2 45026- X X
5 R123570 JUNTA 1 45026- X X
6 R123575 ANEL O 6 45026- X X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 45026- X X
8 R81275 JUNTA 1 45026- X X
9 R123572 JUNTA 1 45026- X X

20-112 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=140
1F12 MOTOR
LIQUID GASKET
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA
CD35696 -UN-01JAN94

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY6304 SELANTE AR 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-113


PN=141
1F13 MOTOR
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING
GRAXA PARA MANCAIS E EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA EL CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS
CD39055 -UN-01JAN94

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY6333 GRAXA AR 45026- X X 397G (14 OZ)

20-114 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=142
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 20-115


PN=143
1F14 MOTOR
AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR DE AR
COMPRESOR DE AIRE
CQ150089 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-116 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=144
1F15 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58660 COMPRESSOR 1 37923-45025 X X


2 J57019 POLIA 1 -45025 X X
3 12M7056 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X M8X1.25X20
4 19M7881 PARAFUSO 6 -45025 X X M8X20
5 J57025 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -45025 X X
6 J57023 APOIO 1 -45025 X X FRONT
7 J57024 APOIO 1 -45025 X X REAR
8 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X M8X40
9 19H2676 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X1"
10 14M7029 PORCA 4 -45025 X X M8
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -45025 X X 3/8"
12 24H1305 ARRUELA 7 -45025 X X 13/32"X13/16
13 14H1076 PORCA 1 -45025 X X 3/8"
14 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2
15 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 5/16"X7/8"
16 AJ58743 1 -45025 X X
17 19H2472 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 1/2" X 1"
18 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 1/2"
19 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 1/2"X1 1/4"
20 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X1-1/4"
21 J57082 BUCHA 1 -45025 X X
22 J57017 TENSOR 1 -45025 X X
23 24H1292 ARRUELA 1 -45025 X X 8,7X19X3MM
24 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X 5/16"
25 14H785 PORCA 1 -45025 X X 5/16"
26 L63817 ANEL O 1 -45025 X X
27 L63816 ARRUELA 1 -45025 X X
28 AJ58664 CONEXAO 1 -45025 X X
29 AJ58663 4 -45025 X X
30 J57038 MANGUEIRA 1 -45025 X X
31 L53831 ANEL O 1 -45025 X X
32 L64171 VEDACAO 1 -45025 X X
33 L79903 CONEXAO 1 -45025 X X
34 J57037 TUBO 1 -45025 X X
35 J57039 MANGUEIRA 1 -45025 X X
36 R46414 BRACADEIRA 1 -45025 X X
37 AJ58661 CAPA 1 -45025 X X
38 T29969 BRACADEIRA 1 -45025 X X
39 AJ58639 TUBULACAO DE OLEO 1 -45025 X X
40 L79513 CONEXAO 1 -45025 X X
41 19M7502 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X
42 19H246 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/16"
43 R59298 TIRA 1 -45025 X X
44 R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 -45025 X X
45 R70142 TIRA 1 -45025 X X
46 S06215 ARRUELA 1 37923-45025 X X
47 DQ30840 CONEXAO 1 37923-45025 X X
48 T77932 ANEL O 1 37923-45025 X X
49 DQ32627 TUBULACAO 1 37923-38839 X X
50 CQ27673 MANGUEIRA 1 37923-38839 X X
51 SG06401 BRACADEIRA 1 37923-45025 X X 1/2"X5/8"
52 DQ35609 TUBO AR 38840-45025 X X
53 CQ35796 MANGUEIRA AR 38840-45025 X X
54 DQ35610 TUBO AR 38840-45025 X X
55 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR 38840-45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-117


PN=145
1F16 MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
ALCAS LEVANTE DO MOTOR
PLANCHUELAS LEVANTE MOTOR
CQ150091 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J57075 SUPORTE 1 X X REAR


2 J57074 TIRA 1 X X FRONT
3 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 X X 1/2"X1 1/4"
4 19H2472 PARAFUSO SEXT. 1 X X 1/2" X 1"
5 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X 1/2"

20-118 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=146
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 20-119


PN=147
1F17 MOTOR
DRAINOLL PAN AND HIDRAULIC RESERVOIR
DRENOS DO CARTER E DO DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO
DRENAJES CARTER Y DEPOSITO HIDRAULICO
CQ151994 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-120 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=148
1F18 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 1 X X
2 CQ30628 MANGUEIRA 1 35570- X X
CQ25294 MANGUEIRA 1 -35569 X X LGTH=1870MM
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 14M7029 PORCA AR X X M8
6 DQ28878 CHAPA 2 X X
7 DQ33834 TAMPAO 2 X X
8 51M7043 ANEL O AR X X
9 CQ31160 MANGUEIRA 1 X X LGTH=2160MM
10 DQ30944 CONEXAO 1 X X
11 T77857 ANEL O 1 X X
12 38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
13 CQ03769 BRACADEIRA AR X X
14 CQ03753 BRACADEIRA AR X X
15 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
16 R72659 BRACADEIRA 1 X X
17 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
18 14M7140 PORCA AR X X M10

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 20-121


PN=149
1F19 MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTES DO MOTOR
SOPORTES DEL MOTOR
CQ154073 -UN-04JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-122 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=150
1F20 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M16X80


2 DQ14669 SUPORTE 1 -54573 X X LH
3 P50456 ARRUELA 8 -54573 X X
4 H80197 BUCHA 8 -54573 X X
5 H34482 ESPACADOR 4 -54573 X X
6 H78856 RETENTOR 8 -54573 X X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M16
8 DQ31194 VIGA 1 -54573 X X
9 DQ14662 SUPORTE 1 -54573 X X LH
10 DQ25658 SUPORTE 1 -54573 X X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 -54573 X X 1/2"X1 1/4"
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 1/2"
13 DQ14673 SUPORTE 1 -54573 X X RH
14 DQ31195 VIGA 1 -54573 X X
15 DQ14665 SUPORTE 1 -54573 X X RH
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X 5/8"X1 1/2"
18 CQ25755 SUPORTE 1 -54573 X X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M12X30
21 CQ13145 VIGA 1 -37635 X X
CQ33033 VIGA AR 37636-54573 X X
22 CQ14561 REFORCO 2 -54573 X X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X30
24 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11X21X2MM
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
26 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
27 24M7038 ARRUELA AR -54573 X X 14X24X2,5MM
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M12X25
29 DQ26341 VIGA 1 -54573 X X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X30
19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X35

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-123


PN=151
1F21 MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTES DO MOTOR
SOPORTES DEL MOTOR
CQ154073 -UN-04JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-124 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=152
1F22 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16X80


2 DQ14669 SUPORTE 1 54574- X LH
3 P50456 ARRUELA 8 54574- X
4 H80197 BUCHA 8 54574- X
5 H34482 ESPACADOR 4 54574- X
6 H78856 RETENTOR 8 54574- X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M16
8 DQ31194 VIGA 1 54574- X
9 DQ14662 SUPORTE 1 54574- X LH
10 DQ25658 SUPORTE 1 54574- X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 54574- X 1/2"X1 1/4"
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 1/2"
13 DQ14673 SUPORTE 1 54574- X RH
14 DQ31195 VIGA 1 54574- X
15 DQ14665 SUPORTE 1 54574- X RH
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 5/8"X1 1/2"
18 CQ25755 SUPORTE 1 54574- X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X30
21 CQ13145 VIGA 1 -37635 X
CQ33033 VIGA AR 37636- X
22 CQ14561 REFORCO 2 54574- X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
24 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
26 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
27 24M7038 ARRUELA AR 54574- X 14X24X2,5MM
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X25
29 DQ26341 VIGA 1 54574- X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X35

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-125


PN=153
1F23 MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 6.8L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 6.8L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 6.8L
CQ154767 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


20-126 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=154
1F24 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 12 MM
3 DQ35546 SUPORTE AR 54574- X
4 DQ35548 SUPORTE AR 54574- X
5 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16X80
6 P50456 ARRUELA AR 54574- X
7 H80197 BUCHA AR 54574- X
8 H34482 ESPACADOR AR 54574- X
9 H78856 RETENTOR AR 54574- X
10 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M16
11 DQ35565 VIGA AR 54574- X
12 DQ35567 VIGA AR 54574- X
13 CQ34431 PASSADOR AR 54574- X
14 DQ49507 SUPORTE 1 54574- X
15 CQ35553 APOIO AR 54574- X
16 DQ35554 SUPORTE AR 54574- X
17 DQ33111 VIGA AR 54574- X
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X35
19 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
21 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
22 CQ14561 REFORCO 2 54574- X
23 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X25
24 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
25 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X30
26 24M7038 ARRUELA AR 54574- X 14X24X2,5MM
27 CQ34429 PASSADOR AR 54574- X
28 CQ33033 VIGA AR 54574- X
29 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X25
30 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16 X 40
31 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 16 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-127


PN=155
1G1 MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ156618 -UN-07JUN05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-128 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=156
1G2 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ27188 CARCACA 1 -53912 X X


DQ35952 CARCACA 1 39139-XXXXX X
DQ27188 CARCACA 1 53913-54573 X X W/O CABIN
DQ61794 CARCACA 1 53913-54573 X X W/CABIN
2 CQ23880 SUPORTE 1 -37754 X X
CQ33583 SUPORTE 1 37755-54573 X X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6MM
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X12
5 DQ12555 BRACADEIRA 1 -54573 X X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 -54573 X X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 -54573 X X
8 AT104021 TANQUE 1 -36699 X X
AT162597 TANQUE 1 36700-54573 X X
9 DQ34264 TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 -54573 X X
10 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20
13 CQ23872 VEDACAO 2 -54573 X X
14 CQ13104 VEDACAO 3 -54573 X X
15 CQ28826 TIRANTE 2 -54573 X X
16 DQ51789 RADIADOR 1 -50122 X X INCL KEYS 9,28 ORD DQ54450
DQ54450 RADIADOR 1 50123-54573 X X INCL KEYS 9,28
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X30
18 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9X17X1,6
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M5X12
21 DQ30409 BRACADEIRA AR -45025 X X
DQ30409 BRACADEIRA 2 45026-54573 X X
22 CQ27509 MANGUEIRA 1 -45025 X X
23 CQ26237 MANGUEIRA 1 -45025 X X
24 DQ15378 BRACADEIRA 1 -45025 X X
DQ15378 BRACADEIRA 2 45026-54573 X X
25 CQ23643 VEDACAO 2 -54573 X X
26 CQ23384 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 -54573 X X
27 CQ26238 TUBO 1 -54573 X X
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 -54573 X X
29 CQ27505 SUPORTE 1 -54573 X X
30 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X20
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X16
33 CQ13102 VEDACAO 2 -54573 X X
34 DQ27438 ADUTOR 1 -45025 X X
DQ47655 ADUTOR 1 45026-54573 X X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 -54573 X X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 -54573 X X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 5MM
38 14M7028 PORCA AR -54573 X X M5
39 CQ32795 TIRA 4 37256-54573 X X
40 CQ32796 TIRA 4 37256-54573 X X
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M8
42 CQ01249 ARRUELA AR -54573 X X 9X28MM
43 19M7318 PARAFUSO AR -54573 X X M6X30
44 CQ03960 TIRA 1 37755-54573 X X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 37755-54573 X X
46 CQ03753 BRACADEIRA 1 -54573 X X
47 SG06401 BRACADEIRA 2 -54573 X X 1/2"X5/8"
48 DQ15378 BRACADEIRA AR -54573 X X
49 CQ47735 MANGUEIRA 1 45026-54573 X X
50 CQ26488 MANGUEIRA 1 45026-54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-129


PN=157
1G3 MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ156618 -UN-07JUN05

ESTA RELACAO CONTINUA


20-130 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=158
1G4 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ27188 CARCACA 1 53913- X W/O CABIN


DQ61794 CARCACA 1 53913- X W/CABIN
2 CQ33583 SUPORTE 1 54574- X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X12
5 DQ12555 BRACADEIRA 1 54574- X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 54574- X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 54574- X
8 AT162597 TANQUE 1 36700- X
9 DQ34264 TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 54574- X
10 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
13 CQ23872 VEDACAO 2 54574- X
14 CQ13104 VEDACAO 3 54574- X
15 CQ28826 TIRANTE 2 54574- X
16 DQ54450 RADIADOR 1 50123- X INCL KEYS 9,28
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X30
18 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9X17X1,6
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M5X12
21 DQ30409 BRACADEIRA 2 45026- X
22 CQ27509 MANGUEIRA 1 -45025 X
23 CQ26237 MANGUEIRA 1 -45025 X
24 DQ15378 BRACADEIRA 1 45026- X
25 CQ23643 VEDACAO 2 54574- X
26 CQ23384 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 54574- X
27 CQ26238 TUBO 1 54574- X
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 54574- X
29 CQ27505 SUPORTE 1 54574- X
30 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X20
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X16
33 CQ13102 VEDACAO 2 54574- X
34 DQ47655 ADUTOR 1 54574- X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 54574- X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 54574- X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 5MM
38 14M7028 PORCA AR 54574- X M5
39 CQ32795 TIRA 4 37256- X
40 CQ32796 TIRA 4 37256- X
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
42 CQ01249 ARRUELA AR 54574- X 9X28MM
43 19M7318 PARAFUSO AR 54574- X M6X30
44 CQ03960 TIRA 1 37755- X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 37755- X
46 CQ03753 BRACADEIRA 1 54574- X
47 SG06401 BRACADEIRA 2 54574- X 1/2"X5/8"
48 DQ15378 BRACADEIRA AR 54574- X
49 CQ47735 MANGUEIRA 1 45026- X
50 CQ26488 MANGUEIRA 1 45026- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-131


PN=159
1G5 MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ150095 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-132 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=160
1G6 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7068 PARAFUSO AR -54573 X X M6 X 20


03M7068 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
3 DQ08166 TAMBOR AR -54573 X X
DQ08166 TAMBOR AR 54574- X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M8
14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
5 CQ16903 VEDACAO AR -54573 X X
CQ16903 VEDACAO AR 54574- X
6 CQ13102 VEDACAO 2 -54573 X X
CQ13102 VEDACAO 2 54574- X
7 DQ08817 ESTRUTURA AR -54573 X X
DQ36011 ESTRUTURA AR 39139-54573 X
DQ08817 ESTRUTURA AR 54574- X
8 S09056 MOLA 2 -54573 X X
S09056 MOLA 2 54574- X
9 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 50
19M7269 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 50
10 CQ08173 JUNTA AR -54573 X X
CQ08173 JUNTA AR 54574- X
11 CQ09446 BRACADEIRA AR -54573 X X
CQ09446 BRACADEIRA AR 54574- X
12 CQ13103 VEDACAO 2 -54573 X X
CQ13103 VEDACAO 2 54574- X
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -40005 X X 8 MM
15 24M7036 ARRUELA AR -40005 X X 9 X 16 X 1.600 MM
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
17 S09043 PALHETA DO VENTILADOR 2 -40005 X X
18 JD29980 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -40005 X X
19 S09042 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -40005 X X
20 14M7027 PORCA AR -40005 X X M6
21 14M7020 PORCA BORBOLETA AR -54573 X X M8
14M7020 PORCA BORBOLETA AR 54574- X M8
22 DQ08175 ESCOVA AR -54573 X X
DQ08175 ESCOVA AR 54574- X
23 DQ08143 SUPORTE AR -54573 X X
DQ08143 SUPORTE AR 54574- X
24 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
25 S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -54573 X X
S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 54574- X
26 DQ05143 CONE DE ROLAMENTO AR -54573 X X
DQ05143 CONE DE ROLAMENTO AR 54574- X
27 S09044 TIRA 13 -54573 X X
S09044 TIRA 13 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-133


PN=161
1G7 MOTOR
ROTARY SCREEN - ASPIRATIOS SYSTEM
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACAO
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACION
CQ150096 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


20-134 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=162
1G8 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 S09055 JUNTA AR -54573 X X


S09055 JUNTA AR 54574- X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
4 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
5 DQ08725 DUTO DE AR AR -54573 X X
DQ08256 DUTO DE AR AR -53912 X
DQ08256 DUTO DE AR 1 53913-54573 X W/O CAB
DQ08725 DUTO DE AR 1 53913-54573 X X W CAB
DQ08256 DUTO DE AR 1 54574- X W/O CAB
DQ08725 DUTO DE AR 1 54574- X W/CAB
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 12
19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 12
7 DQ08253 SUPORTE AR -54573 X X
DQ08253 SUPORTE AR 54574- X
8 24M7026 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 17 X 1.600 MM
24M7026 ARRUELA AR 54574- X 9 X 17 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 25
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
11 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.600 X 12 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-135


PN=163
1G9 MOTOR
ROTARY SCREEN - TRANSMITION
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ154467 -UN-08APR03

ESTA RELACAO CONTINUA


20-136 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=164
1G10 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR -54573 X X M6 X 16


03M7092 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 16
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
3 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
4 CQ26365 DEFLETOR 1 -54573 X X
CQ26365 DEFLETOR 1 54574- X
5 CQ09438 PINO 1 -54573 X X
CQ09438 PINO 1 54574- X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR -54573 X X 8 X 40 MM
34M7047 PINO ELASTICO AR 54574- X 8 X 40 MM
7 CQ03448 POLIA 1 -54573 X X
CQ03448 POLIA 1 54574- X
8 CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -54573 X X
CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X 12.700 X 2 688 MM
9 03M7054 PARAFUSO AR -54573 X X M8 X 20
03M7054 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
11 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
12 S17053 TIRA 4 -54573 X X
S17053 TIRA 4 54574- X
13 13P1001 ROLAMENTO 2 -54573 X X
13P1001 ROLAMENTO 2 54574- X
14 DQ15129 FLANGE 2 -54573 X X
DQ15129 FLANGE 2 54574- X
15 DQ08208 SUPORTE 1 -54573 X X
DQ08208 SUPORTE 1 54574- X
16 CQ14747 ESPACADOR 2 -54573 X X
CQ14747 ESPACADOR 2 54574- X
17 CQ14966 MOLA 1 -54573 X X
CQ14966 MOLA 1 54574- X
18 CQ14967 MOLA 1 -54573 X X
CQ14967 MOLA 1 54574- X
19 24M7038 ARRUELA AR -54573 X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
24M7038 ARRUELA AR 54574- X 13.500 X 24 X 2.500 MM
20 11M7015 CONTRA-PINO AR -54573 X X 3.200 X 25 MM
11M7015 CONTRA-PINO AR 54574- X 3.200 X 25 MM
21 S17044 CINTO DE SEGURANCA 1 -54573 X X
S17044 CINTO DE SEGURANCA 1 54574- X
22 CQ03449 POLIA 1 -54573 X X
CQ03449 POLIA 1 54574- X
23 CQ23762 POLIA 1 45001-54573 X X
CQ23762 POLIA 1 54574- X
24 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 3/8"
12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 3/8"
25 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X 3/8" X 7/8"
19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8" X 7/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-137


PN=165
1G11 MOTOR
DEFLECTOR SHIELDS
CHAPAS DEFLETORAS
CHAPAS DEFLECTORAS
CQ157432 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-138 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=166
1G12 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6


14M7027 PORCA AR 54574- X M6
2 CQ14926 CHAPA 2 -54573 X X
CQ14926 CHAPA 2 54574- X
3 CQ14923 DEFLETOR 1 -54573 X X
CQ14923 DEFLETOR 1 54574- X
4 03M7092 PARAFUSO AR -54573 X X M6 X 16
03M7092 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 16
5 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X 6.400 X 18 X 2 MM
CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
7 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
8 CQ04275 CANTONEIRA 1 -54573 X X
CQ04275 CANTONEIRA 1 54574- X
9 CQ29991 DEFLETOR 1 -45000 X X
CQ48610 DEFLETOR 1 45001-54573 X X
CQ48610 DEFLETOR 1 54574- X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
11 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
12 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X 6.400 X 18 X 2 MM
CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
14 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
15 CQ04275 CANTONEIRA AR -54573 X X
CQ04275 CANTONEIRA AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-139


PN=167
1G13 MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN - ARTICULATION
ARTICULACAO DO FILTRO ROTATIVO
ARTICULACION DEL FILTRO ROTATIVO
CQ152625 -UN-04OCT99

ESTA RELACAO CONTINUA


20-140 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=168
1G14 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR -54573 X M8
5 CQ35665 CHAPA 1 -54573 X
6 CQ35813 CHAPA 1 -54573 X
7 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X M8
8 CQ01249 ARRUELA AR -54573 X
9 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 20
10 CQ35834 REFORCO 1 -54573 X
11 DQ35946 CILINDRO OPERADO A GAS 2 -54573 X
12 DQ35682 APOIO 1 -54573 X
13 CQ35900 APOIO 1 -54573 X
14 CQ35785 APOIO AR -54573 X
15 CQ35669 APOIO 1 -54573 X
16 DQ35864 APOIO 2 -54573 X
17 DQ35865 ALAVANCA 1 -54573 X
18 CQ36764 BRACADEIRA 2 -54573 X
19 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 16
20 Z33659 CANTONEIRA 1 -54573 X
21 11M7009 CONTRA-PINO AR -54573 X 2 X 16 MM
22 CQ35800 APOIO 1 -54573 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-141


PN=169
1G15 MOTOR
RADIATOR STRUCTURE
ESTRUTURA DOS RADIADORES
ESTRUTURA DEL RADIADOR
CQ157192 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-142 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=170
1G16 MOTOR
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ44905 VEDACAO 2 54574- X


2 CQ44910 VEDACAO 2 54574- X
3 CQ44911 VEDACAO 2 54574- X
4 CQ44909 VEDACAO 1 54574- X
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
7 14M7151 PORCA AR 54574- X M8
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
9 DQ35146 CAIXA 1 54574- X
10 CQ44906 VEDACAO 4 44574- X
11 DQ42350 PERFIL "U" 1 54574- X
12 CQ64168 CHAPA 1 54574- X
13 AH87272 ENGATE 1 54574- X
14 DQ04852 REBITE AR 54574- X
15 CQ40973 ENGATE 1 54574- X
16 19M7786 PARAFUSO AR 54574- X M10 X 30
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
18 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
19 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
20 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
22 CQ64205 CHAPA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-143


PN=171
1G17 MOTOR
RADIATOR - ENGINE 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSAO - MOTOR 6.8L
RADIADOR - TANQUE DE EXPANSION - MOTOR 6.8L
CQ152954 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-144 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=172
1G18 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT162597 TANQUE AR 54574- X


2 AT106413 TAMPA AR 54574- X
3 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR 54574- X
4 03M7185 PARAFUSO AR 54574- X M8X25
5 CQ01249 ARRUELA 4 54574- X 9X28MM
6 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
7 CQ35708 MANGUEIRA AR 54574- X
8 DQ15378 BRACADEIRA 2 54574- X
9 DQ12555 BRACADEIRA AR 54574- X
10 CQ10170 MANGUEIRA AR 54574- X
11 CQ19562 BRACADEIRA AR 54574- X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
14 CQ25668 MANGUEIRA AR 54574- X
15 DQ64175 RADIADOR 1 54574- X INCL KEY 3
16 DQ30409 BRACADEIRA 2 54574- X
17 CQ35688 MANGUEIRA AR 54574- X
18 H128502 VEDACAO AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-145


PN=173
1G19 MOTOR
TRANSMISSION AXLE
EIXO DA TRANSMISSAO
EJE DE TRANSMISION
CQ157173 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-146 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=174
1G20 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ48214 DISCO AR 54574- X


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 AH151129 PRATO CONDUTOR AR 54574- X INCL KEYS 4
4 AH154697 ISOLADOR AR 54574- X
5 AH163157 ACOPLAMENTO AR 54574- X
6 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
7 19M7402 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 3/8"
9 DQ47080 EIXO AR 54574- X
10 49M4836 CHAVETA 2 54574- X 8 X 7 X 45 MM
11 14M7296 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M10
12 19M7572 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 45
13 A50744 PARAFUSO AR 54574- X
14 14M7136 PORCA AR 54574- X M8
15 CQ47087 POLIA AR 54574- X
16 CQ45492 POLIA AR 54574- X
17 DQ12466 MANCAL AR 54574- X
18 13P1003 ROLAMENTO AR 54574- X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
20 03M7184 PARAFUSO AR 54574- X
21 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
22 M82461 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. 3 54574- X 3/8" X 7/8"
24 19M7179 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X M10 X 50

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-147


PN=175
1G21 MOTOR
FAN BLADE-ASSY
MONTAGEM DA HELICE
ARMADO DA HELICE
CQ157171 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-148 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=176
1G22 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H160368 POLIA 1 54574- X


2 CQ40222 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
3 AH120815 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 54574- X
4 AH125673 VENTILADOR ASPIRANTE 1 54574- X
5 H134143 CUBO 1 54574- X
6 19M7786 PARAFUSO AR 54574- X M10X30
7 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X
8 H134144 SUPORTE 1 54574- X
9 19M7866 PARAFUSO AR 54574- X M8X20
10 19M7868 PARAFUSO AR 54574- X M8X30
11 19M8306 PARAFUSO AR 54574- X M12X50
12 DQ35757 RODA TENSORA 1 54574- X
13 AH155079 BRACO 1 54574- X INCL KEYS 24 AND 25
14 H140848 PARAFUSO 1 54574- X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
16 H134214 GUIA 2 54574- X
17 CQ03714 MOLA 2 54574- X
18 CQ35367 PARAF. COM GANCHO 1 54574- X
19 J16931 PINO AR 54574- X
20 H125467 BUCHA 1 54574- X
21 H125466 ARRUELA 1 54574- X
22 CQ63359 SUPORTE 1 54574- X
23 CQ35369 ESPACADOR 2 54574- X
24 H171061 BUCHA AR 54574- X
25 AA5607R VEDACAO AR 54574- X
26 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR 54574- X
27 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9X17X1,6
28 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
29 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
30 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
31 CQ05126 ARRUELA 1 54574- X 14 X 40 X 3 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-149


PN=177
1G23 MOTOR
COUNTERSHAFT FOR ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO RATATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ152811 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


20-150 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=178
1G24 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO AR 54574- X M8X25


2 AH140119 RODA TENSORA AR 54574- X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
4 AH135035 RODA TENSORA AR 54574- X
5 H145158 CORREIA REDONDA AR 54574- X
6 CQ43842 ESPACADOR AR 54574- X
7 03M7074 PARAFUSO AR 54574- X M8X65
8 H146577 MOLA DE TRACAO AR 54574- X
9 24M7008 ARRUELA AR 54574- X 8,4X23X1,5
10 CQ43842 ESPACADOR AR 54574- X
11 H140715 PARAFUSO AR 54574- X
12 19M7867 PARAFUSO AR 54574- X M8X25
13 24M7008 ARRUELA AR 54574- X 8,4X23X1,5
14 H146064 BRACO DE BIELA AR 54574- X
15 24H1342 ARRUELA AR 54574- X
16 AH10888 VEDACAO AR 54574- X
17 R36119 BUCHA AR 54574- X
18 AH140170 SUPORTE AR 54574- X
19 24M7038 ARRUELA AR 54574- X 14X24X2,5MM
20 M111701 PARAFUSO AR 54574- X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
22 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
23 CQ35369 ESPACADOR AR 54574- X
24 CQ03714 MOLA AR 54574- X
25 H134214 GUIA AR 54574- X
26 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
27 A50744 PARAFUSO AR 54574- X
28 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
29 AH115639 POLIA AR 54574- X
30 19M7868 PARAFUSO AR 54574- X M8X30
31 AH140497 RODA TENSORA AR 54574- X
32 40M1865 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 52X2MM
33 DQ61130 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
34 H160464 BRACO AR 54574- X
35 19M7865 PARAFUSO AR 54574- X M8X16
36 AZ10044 ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO 2 54574- X
37 H103264 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR 54574- X
38 DQ02573 CONE DE ROLAMENTO AR 54574- X
39 CQ47530 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR 54574- X
40 CQ00021 CHAVETA AR 54574- X
41 CQ35370 EIXO AR 54574- X
42 49M4821 CHAVETA AR 54574- X 6X32MM
43 19M7866 PARAFUSO AR 54574- X M8X20
44 CQ38004 POLIA AR 54574- X
45 CQ37755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
46 24M7101 ARRUELA AR 54574- X 11X34MMX3
47 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
48 CQ35368 TENSOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-151


PN=179
1H1 MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DOS RADIADORES
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ157199 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


20-152 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=180
1H2 MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H172337 PINO 2 54574- X


2 DQ39003 CHAPA AR 54574- X
3 19M7865 PARAFUSO AR 54574- X M8X16
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
5 24M7028 ARRUELA AR 54574- X
6 AH138257 FIO AR 54574- X
7 AH134642 CUBO AR 54574- X
8 AH141849 ESCOVA AR 54574- X
9 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR 54574- X
10 H83285 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X
11 AH141671 PENEIRA AR 54574- X
12 H140380 CUBO AR 54574- X
13 19M8162 PARAFUSO AR 54574- X M10X40
14 AH141672 PENEIRA AR 54574- X INCL KEYS 5-13
15 24M7180 ARRUELA AR 54574- X 12X40MM
16 CQ43842 ESPACADOR AR 54574- X
17 AH141808 DUTO DE AR AR 54574- X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
19 03M7183 PARAFUSO AR 54574- X M8X45
20 CQ37534 CANTONEIRA AR 54574- X
21 37H143 PARAFUSO AR 54574- X
22 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X12
23 24M7008 ARRUELA AR 54574- X 8,4X23X1,5
24 H148416 NAVALHA AR 54574- X
25 AH142527 ANCINHO AR 54574- X
26 AH140967 ISOLADOR AR 54574- X
27 CQ44908 VEDACAO AR 54574- X 750MM
28 CQ44907 VEDACAO AR 54574- X 350MM
29 CQ37237 DUTO DE AR AR 54574- X
30 AH131965 ISOLADOR AR 54574- X
31 J16931 PINO 2 54574- X
32 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
34 DQ48470 CILINDRO OPERADO A GAS 1 54574- X
35 03M7186 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 30
36 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
37 24M7026 ARRUELA AR 54574- X 9 X 17 X 1.600 MM
38 CQ63463 CHAPA 1 54574- X
39 CQ63480 CANTONEIRA 1 54574- X
40 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
41 CQ63650 CANTONEIRA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 20-153


PN=181
1H3 MOTOR
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMIENTO
CQ152628 -UN-26JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY16034 ANTICONGELANTE AR X X (A)


TY16036 ANTICONGELANTE AR X X (C)
2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT AR X X (B)
3 TY16175 KIT AR X X
4 DQ37004 OLEO AR X (A)

(A)3,6 LITERS (B)450 ML (C)9 LITERS


(A)3,6 LITROS (B)450 ML (C)9 LITROS
(A)3,6 LITROS (B)450 ML (C)9 LITROS

20-154 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=182
1H4 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154595 -UN-25APR03

1- 1H7
2- 1H9
3- 1H11
3- 1H20
4- 1H21
5- 1I4
6- 1I6
7- 1I7
8- 1I9
9- 1I11
10 - 1I12
10 - 1I14
11 - 1I18
12 - 1I22
13 - 1I24

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-A01


PN=183
1H5 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154596 -UN-25APR03

1- 1H7
2- 1H9
3- 1H11
3- 1H20
4- 1H21
5- 1I4
6- 1I6
7- 1I7
8- 1I9
9- 1I11
10 - 1I12
10 - 1I14
11 - 1I18
12 - 1I22
13 - 1I24

30-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=184
1H6 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154597 -UN-25APR03

1- 1H7
2- 1H9
3- 1H11
3- 1H20
4- 1H21
5- 1I4
6- 1I6
7- 1I7
8- 1I9
9- 1I11
10 - 1I12
10 - 1I14
11 - 1I18
12 - 1I22
13 - 1I24

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-A03


PN=185
1H7 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
CQ150102 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=186
1H8 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2552 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 3/8"X1.1/8"


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
3 RE26291 TURBOALIMENTADOR 1 -45025 X X
4 R89879 JUNTA 1 -45025 X X
5 M43551 CONEXAO EM ANGULO AR -45025 X X
6 RE23181 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -45025 X X
7 19H2284 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X7/8"
8 R105346 JUNTA 1 -45025 X X
9 AJ58817 1 -45025 X X
10 AR21837 BRACADEIRA 2 -45025 X X
11 R76974 MANGUEIRA 1 -45025 X X
12 R82859 CONEXAO 1 -45025 X X
13 J56979 CONEXAO EM ANGULO 1 -45025 X X 1/4" -18NPTF
14 R46414 BRACADEIRA 1 -45025 X X
15 24H1306 ARRUELA 4 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 30-3


PN=187
1H9 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
MULTIPLE DE ESCAPE
CQ150103 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=188
1H10 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1912 PARAFUSO SEXT. 3 -45025 X X 3/8"X3.1/2"


2 24H1304 ARRUELA 16 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM
3 19H1732 PARAFUSO SEXT. 9 -45025 X X 3/8"X1.1/4"
4 R90658 JUNTA 6 -45025 X X
5 T30818 COLETOR DE ESCAPE 1 -45025 X X
6 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 -45025 X X 3/8"X1"
7 R57270 CONEXAO EM ANGULO 1 -45025 X X
8 R43724 ADAPTADOR 1 -45025 X X
9 14H812 PORCA 2 -45025 X X 3/8"
10 J57054 BRACADEIRA 2 -45025 X X
11 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 -45025 X X
12 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X1-3/4"
13 DQ16420 SUPORTE 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 30-5


PN=189
1H11 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ150104 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=190
1H12 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ56538 VALVULA OPERADA A MAO 1 -45025 X X


2 T27461 ADAPTADOR 1 -45025 X X
3 R26286 ANEL O 4 -45025 X X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF
5 T13254 BRACADEIRA 1 -45025 X X
6 J56786 SUPORTE 1 -45025 X X
7 14H1076 PORCA 2 -45025 X X 3/8"
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
9 24H1304 ARRUELA 2 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8"X1-1/4"
11 RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -45025 X X
12 J55967 MANGUEIRA 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 30-7


PN=191
1H13 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/FILTER ELEMENT
SEDIMENTADOR/ELEMENTO FILTRANTE
SEPARADOR DE AGUA/ELEMENTO FILTRANTE
CQ155496 -UN-26MAR04

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE62424 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X


2 R113565 VEDACAO 1 -45025 X X

30-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (24-MAY-04)


PN=192
1H14 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/SEPARATOR HEAD
SEDIMENTADOR/CABECA DO SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA/CABEZA DE SEPARADOR
CQ150106 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE63183 CABECOTE DO FILTRO 1 -45025 X X


2 R26286 ANEL O 2 -45025 X X
3 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-9


PN=193
1H15 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/HAND PRIMER
SEDIMENTADOR/BOMBA MANUAL
SEPARADOR DE AGUA/CEBADOR MANUAL
CQ150107 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50467 BOMBA MANUAL 1 -45025 X X

30-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=194
1H16 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/SEDIMENT BOWL
SEDIMENTADOR/COPO DE DECANTACØO
SEPARADOR DE AGUA/VASO DE DECANTACION
CQ150108 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-11


PN=195
1H17 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/GASKET KIT
SEDIMENTADOR/KIT DE JUNTAS
SEPARADOR DE AGUA/JUEGO DE JUNTAS
CQ150109 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 X X

30-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=196
1H18 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/BLEED SCREW, DRAIN PLUG - KIT
SEDIMENTADOR/KIT DE TAMPOES DE PURGA E DE SANGRIA
SEPARADOR DE AGUA/JUEGO DE TAPONES DE PURGA Y DE V
CQ150110 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE60854 KIT 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-13


PN=197
1H19 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
WATER SEPARATOR/MECHANICALS PARTS
SEDIMENTADOR/PECAS MECANICAS
SEPARADOR DE AGUA/PIEZAS MECANICAS
CQ150111 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 -45025 X X

30-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=198
1H20 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL TRANSFER PUMP
BOMBA DE ALIMENTACAO DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE ALIMENTACION DE COMBUSTIBLE
CQ150112 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE38009 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X


2 T16318 ANEL O 1 -45025 X X
3 24H1136 ARRUELA 2 -45025 X X 11/32"X11/16
4 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 5/16"X7/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-15


PN=199
1H21 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/BRACKET
FILTRO DE COMBUSTIVEL/SUPORTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/SOPORTE
CQ150113 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


30-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=200
1H22 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8" X 1"


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
3 24H1304 ARRUELA 2 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM
4 R26286 ANEL O 3 -45025 X X
5 J55731 CONEXAO EM ANGULO 1 -45025 X X 1/4"-18 NPT
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -45025 X X
6 15H275 TAMPAO 2 -45025 X X 1/4"-18NPT
R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF
7 J57032 SUPORTE 1 -45025 X X
J57148 APOIO 1 -45025 X X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
9 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X 3/8" X 1"
10 AJ58540 1 -45025 X X
11 J57045 CONEXAO 1 -45025 X X 1/4"-18NPTF
AJ58731 CONEXAO 1 -45025 X X
12 J55968 MANGUEIRA 1 -45025 X X
13 T13254 BRACADEIRA 1 -45025 X X
14 CQ26555 MANGUEIRA 1 -45025 X X
15 SG06401 BRACADEIRA 1 -45025 X X 1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 30-17


PN=201
1H23 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ELEMENTO FILTRANTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO FILTRANTE
CQ150114 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE64450 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X A=109MM

30-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=202
1H24 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIVEL/CABECA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSIBLE/CABEZA DE FILTRO
CQ150115 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE63180 CABECOTE DO FILTRO 1 -45025 X X


RE63181 CABECOTE DO FILTRO 1 -45025 X X
2 15H275 TAMPAO 2 -45025 X X 1/4"-18NPT
3 R26286 ANEL O 2 -45025 X X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-19


PN=203
1H25 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/GASKET KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT DE JUNTAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE JUNTAS
CQ150116 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 -45025 X X

30-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=204
1I1 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/BLEED SCREW, DRAIN PLUG-KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT TAMPOES DE PURGA E DE SA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE TAPONES DE PURGA Y
CQ150117 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE60854 KIT 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-21


PN=205
1I2 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/MECHANICAL PARTS
FILTRO DE COMBUSTIVEL/PECAS MECANICAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/PIEZAS MECANICAS
CQ150118 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 -45025 X X

30-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=206
1I3 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL/COPO DE DECANTACAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/VASO DE DECANTACION
CQ150119 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 30-23


PN=207
1I4 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
EATER TRAP
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ154022 -UN-30APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=208
1I5 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X X M8X30


2 DQ25145 COPO AR 45026- X X
3 DQ25143 PLUGUE AR 45026- X X
4 24M7036 ARRUELA AR 45026- X X 9X17X1,6
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 45026- X X 8MM
6 14M7029 PORCA AR 45026- X X M8
7 DQ25144 PLUGUE AR 45026- X X
8 DQ24056 FILTRO AR 45026- X X
9 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL AR 45026- X X
10 DQ32910 TAMPAO AR 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 30-25


PN=209
1I6 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA
BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE
CQ150120 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58587 BOMBA 1 -45025 X X


2 R78743 PORCA 1 -45025 X X
3 12H317 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X 9/16"
4 R56131 CHAVETA 1 -45025 X X
5 R76964 PINHAO 1 -45025 X X Z = 48
6 RE22744 SOLENOIDE 1 -45025 X X

30-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=210
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 30-27


PN=211
1I7 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL LINES
TUBULACOES DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
CQ150121 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


30-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=212
1I8 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE58170 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X ID=1,6MM


2 RE19797 BRACADEIRA 3 -45025 X X
3 19M8560 PARAFUSO SEXT. 5 -45025 X X M6X12
4 RE20901 BRACADEIRA 1 -45025 X X
5 RE19800 BRACADEIRA 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 30-29


PN=213
1I9 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
ANEROID LINES AND FUEL RETURN LINES - INJECTION PU
TUBULACOES ANEROIDE E RETORNO COMBUSTIVEL - BOMBA
TUBERIAS ANEROIDE Y RETORNO COMBUSTIBLE - BOMBA IN
CQ150123 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=214
1I10 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J56140 2 -45025 X X
2 T13254 BRACADEIRA 6 -45025 X X
3 J56844 MANGUEIRA 2 -45025 X X
4 J57059 TUBULACAO 1 -45025 X X
5 T29969 BRACADEIRA 1 -45025 X X
6 24H1304 ARRUELA 1 -45025 X X 10,3X18,3X3,0MM
7 14H1076 PORCA 1 -45025 X X 3/8"
8 AJ58703 1 -45025 X X
9 J57061 APOIO 1 -45025 X X
10 J57062 MANGUEIRA 1 -45025 X X
11 J57063 MANGUEIRA 1 -45025 X X
12 R26287 ANEL O 1 -45025 X X
13 J57060 CONEXAO 1 -45025 X X
14 J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X
15 CD12886 CONEXAO 1 -45025 X X
16 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 -45025 X X
17 T22473 MOLA DE TRACAO 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 30-31


PN=215
1I11 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL INJECTION NOZZLE
INJETOR DE COMBUSTIVEL
INYECTOR DE COMBUSTIBLE
CQ150124 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE36939 BICO INJETOR 6 -45025 X X


2 R71963 CONEXAO EM T 6 -45025 X X
3 R79605 ARRUELA 6 -45025 X X
4 T31174 TAMPA AR -45025 X X
5 R92352 JUNTA DE VEDACAO 6 -45025 X X
6 R48000 VEDACAO 6 -45025 X X
7 T24472 TAMPA AR -45025 X X
8 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 12 -45025 X X
9 R51937 PORCA DE TUBO 12 -45025 X X
10 R66090 TUBO 5 -45025 X X
11 R101201 PARAFUSO SEXT. 6 -45025 X X
12 J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 -45025 X X REAR
13 AJ58700 MANGUEIRA 1 -45025 X X

30-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=216
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 30-33


PN=217
1I12 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
CQ150125 -UN-15JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=218
1I13 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20


2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
4 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
5 CQ27637 SUPORTE 1 -54573 X
CQ35736 SUPORTE 1 39139-54573 X
6 E54646 ENGATE 2 -54573 X X
7 DQ26491 SUPORTE 1 -35524 X
DQ30454 CHAPA 1 35525-54573 X
DQ36033 CHAPA 1 39139-54573 X
8 CQ26736 SUPORTE 1 -54573 X
CQ35997 SUPORTE 1 39139-54573 X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6MM
11 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 -54573 X X
13 H94623 GANCHO 1 -54573 X X
14 SG00901 BRACADEIRA 1 -54573 X X
15 CQ27588 MANGUEIRA 1 -41674 X X
16 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X 6.6X12.5X1.6
17 DQ27608 TUBO 1 -41674 X X
18 CQ27585 MANGUEIRA 1 -41674 X X
19 CQ26768 BRACADEIRA 3 -54573 X X
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 -54573 X X
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 -54573 X X
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 -54573 X X
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 -54573 X X
24 CQ47851 TUBO 1 -54573 X X
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 -54573 X X
26 CQ01126 PARAFUSO AR -54573 X X M8X16
27 S06215 ARRUELA 1 -54573 X X
28 CQ27567 CONEXAO 1 -54573 X X
29 DQ26315 INDICADOR 1 -54573 X X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 -54573 X X INCL KEYS 39, 40
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X25
33 CQ28522 SUPORTE 1 -XXXXX X X ORD DQ57939
34 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X
35 12H301 MOLA PRATO AR -54573 X X
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X 3/8"X7/8"
37 12H304 MOLA PRATO AR -54573 X X 3/8"
38 DQ27787 SUPORTE 1 -45000 X X ORD DQ57939
DQ49047 SUPORTE 1 45001-54573 X X ORD DQ57939
DQ57939 SUPORTE 1 -54573 X X
39 DQ08521 FILTRO 1 -54573 X X
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 -54573 X X
41 CQ26767 BRACADEIRA 2 -54573 X X
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X16
43 CQ42280 VEDACAO AR -54573 X X
44 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11X21X2MM
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
46 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
47 CQ41120 DUTO DE AR AR 41675-54573 X X
48 CQ41186 MANGUEIRA AR 41675-54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-35


PN=219
1I14 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
CQ150125 -UN-15JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=220
1I15 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20


2 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
4 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 CQ27637 SUPORTE 1 54574- X
6 E54646 ENGATE 2 54574- X
7 DQ26491 SUPORTE 1 -35524 X
DQ30454 CHAPA 1 35525- X
8 CQ26736 SUPORTE 1 54574- X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
11 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 54574- X
13 H94623 GANCHO 1 54574- X
14 SG00901 BRACADEIRA 1 54574- X
15 CQ27588 MANGUEIRA 1 -41674 X
16 24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.6X12.5X1.6
17 DQ27608 TUBO 1 -41674 X
18 CQ27585 MANGUEIRA 1 -41674 X
19 CQ26768 BRACADEIRA 3 54574- X
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 54574- X
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 54574- X
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 54574- X
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 54574- X
24 CQ47851 TUBO 1 54574- X
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 54574- X
26 CQ01126 PARAFUSO AR 54574- X M8X16
27 S06215 ARRUELA 1 54574- X
28 CQ27567 CONEXAO 1 54574- X
29 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 54574- X INCL KEYS 39, 40
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X25
33 CQ28522 SUPORTE 1 -XXXXX X ORD DQ57939
34 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
35 12H301 MOLA PRATO AR 54574- X
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8"X7/8"
37 12H304 MOLA PRATO AR 54574- X 3/8"
38 DQ27787 SUPORTE 1 -45000 X ORD DQ57939
DQ49047 SUPORTE 1 45001- X ORD DQ57939
DQ57939 SUPORTE 1 54574- X
39 DQ08521 FILTRO 1 54574- X
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 54574- X
41 CQ26767 BRACADEIRA 2 54574- X
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X16
43 CQ42280 VEDACAO AR 54574- X
44 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
46 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
47 CQ41120 DUTO DE AR AR 41675- X
48 CQ41186 MANGUEIRA AR 41675- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-37


PN=221
1I16 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ157194 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


30-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=222
1I17 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ41120 DUTO DE AR AR 54574- X


2 CQ08023 BRACADEIRA AR 54574- X
3 CQ41186 MANGUEIRA AR 54574- X
4 DQ30409 BRACADEIRA AR 54574- X
5 DQ10173 BRACADEIRA 2 54574- X
6 CQ36419 MANGUEIRA AR 54574- X INCL KEYS 10 E 11
7 DQ26885 FILTRO DE AR AR 54574- X
8 CQ26768 BRACADEIRA AR 54574- X
9 CQ41119 DUTO DE AR AR 54574- X
10 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO AR 54574- X
11 DQ08521 FILTRO AR 54574- X
12 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
14 03M7054 PARAFUSO AR 54574- X M8X20
15 DQ57939 SUPORTE AR 54574- X
16 14M7158 PORCA AR 54574- X M16
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X25
18 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
20 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
21 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8" X 7/8"
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 3/8", 3/8"
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8" X 7/8"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 1/2"
25 CQ15483 CANTONEIRA AR 54574- X
26 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
27 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X25
28 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6,4X18MM
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
30 AL111410 SENSOR 1 54574- X
31 CQ42280 VEDACAO AR 54574- X
32 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-39


PN=223
1I18 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO
CQ154076 -UN-04JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


30-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=224
1I19 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ28042 TUBO 1 -54573 X X


CQ28042 TUBO 1 54574- X
2 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
4 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 16 X 1.600 MM
24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 25
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
6 DQ26667 SUPORTE 1 -54573 X X
DQ26667 SUPORTE 1 54574- X
7 CQ20463 BRACADEIRA 3 -54573 X X
CQ20463 BRACADEIRA 3 54574- X
8 DQ20462 BRACADEIRA 1 -54573 X X
DQ20462 BRACADEIRA 1 54574- X
9 DQ12949 SILENCIADOR 1 -54573 X X
DQ12949 SILENCIADOR 1 54574- X
10 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 35
19M7322 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 35
11 DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 -54573 X X
DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 54574- X
12 SG01301 BRACADEIRA 2 -54573 X X
SG01301 BRACADEIRA 2 54574- X
13 CQ30720 MANGUEIRA 1 -54573 X X
CQ30720 MANGUEIRA 1 54574- X
14 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 40
19M7382 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 40
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10 MM
12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
16 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
14M7140 PORCA AR 54574- X M10
17 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 16
19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 16
18 CQ17978 SUPORTE 1 -54573 X X
CQ17978 SUPORTE 1 54574- X
19 AZ27269 ISOLADOR 1 -54573 X X
AZ27269 ISOLADOR 1 54574- X
20 DQ17976 BRACADEIRA 1 -54573 X X
DQ17976 BRACADEIRA 1 54574- X
21 CQ28043 CANO DE DESCARGA 1 -54573 X X
CQ28043 CANO DE DESCARGA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-41


PN=225
1I20 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 6.8L
CQ152955 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


30-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=226
1I21 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ35642 SILENCIADOR AR 54574- X


2 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
4 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
5 AZ27269 ISOLADOR 4 54574- X
6 DQ28036 CANO DE DESCARGA AR 54574- X
7 CQ20463 BRACADEIRA 2 54574- X
8 19M8162 PARAFUSO AR 54574- X M10X40
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
10 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
11 CQ36279 JOELHO AR 54574- X
12 AR86603 TAMPA AR 54574- X
13 SG01301 BRACADEIRA AR 54574- X
14 CQ36852 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
15 DQ36770 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
16 CQ36853 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
17 CQ37588 CANO DE DESCARGA AR 54574- X
18 J57054 BRACADEIRA 2 54574- X
19 14H1076 PORCA AR 54574- X 3/8"
20 19H2157 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8" X 1-3/4"
21 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11 X 20 X 2 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-43


PN=227
1I22 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ157203 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


30-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=228
1I23 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7318 PARAFUSO AR X X M6X30


2 CQ34368 PERFIL "U" AR X X
3 CQ03812 BRACADEIRA AR X X
4 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
6 CQ29748 MANGUEIRA AR X X
7 CQ25221 MANGUEIRA AR X X
8 AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X X
9 CQ29104 FILTRO AR X X
10 14M7028 PORCA AR X X M5
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5MM
12 DQ33181 MECANISMO SENSOR DE COMBUST AR X X
13 DQ28511 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR -54573 X X (PEDIR TAMBEM DQ66125) INCL KEYS 15, 18
DQ61798 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR 54574- X X INCL KEYS 15, 18
14 CQ03753 BRACADEIRA 3 X X
15 CQ40583 CONEXAO 2 X X
16 S06100 ARRUELA 2 X X
17 CQ25668 MANGUEIRA 2 X X
18 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X X
19 CQ25223 MANGUEIRA AR X X
20 SG06401 BRACADEIRA AR X X 1/2"X5/8"
21 DQ12555 BRACADEIRA AR X X
22 CQ08038 CONEXAO FORNEC. COMBUSTIVEL 2 X X
23 CQ29143 PARAFUSO OCO AR X X
24 S17072 ARRUELA 4 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-45


PN=229
1I24 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
THROTTLE
ACELERADOR
ACELERADOR
CQ157345 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


30-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=230
1I25 SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X X


2 Z34801 SUPORTE 1 X X
3 DQ12890 SUPORTE 1 X X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
5 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
7 14M7027 PORCA AR X X M6
8 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
9 CQ03781 BRACADEIRA 1 X X
10 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
12 DQ04655 CABO 1 X X
13 CQ02164 VEDACAO 1 X X
14 CQ21175 SUPORTE 1 X X
15 S04283 MANIPULO 1 X X
16 CQ11971 ALAVANCA 1 X X
17 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
18 DQ13669 APOIO 1 X X
19 Z21764 ESPACADOR 1 X X
20 34M7118 PINO ELASTICO AR X X 3,5X25MM
21 DQ13827 INVERSOR 1 X X
22 CQ13671 CHAPA 1 X X
23 CQ11998 SUPORTE 1 X X
24 CQ03616 MOLA 1 X X
25 CQ05126 ARRUELA AR X X 14X40X3
26 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
27 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
28 CQ04651 BRACADEIRA 1 X X
29 CQ26457 TIRA 1 45001- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 30-47


PN=231
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E DE ADMISSAO DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA

30-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=232
2A11 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154598 -UN-25APR03

1- 2A15
2- 2A22
3- 2A23
4- 2B3
5- 2B4
5- 2B6
6- 2B8
7- 2B9
8- 2B10
9- 2B12
10 - 2B13
11 - 2B14
12 - 2B15
13 - 2B17
13 - 2B19
13 - 2B21
14 - 2B23
14 - 2B24
15 - 2C1
16 - 2C3
17 - 2C5
18 - 2C6
18 - 2C8
19 - 2C10
20 - 2C12

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 40-A01


PN=233
2A12 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157374 -UN-18JAN06

1- 2A15
2- 2A22
3- 2A23
4- 2B3
5- 2B4
5- 2B6
6- 2B8
7- 2B9
8- 2B10
9- 2B12
10 - 2B13
11 - 2B14
12 - 2B15
13 - 2B17
13 - 2B19
13 - 2B21
14 - 2B23
14 - 2B24
15 - 2C1
16 - 2C3
17 - 2C5
18 - 2C6
18 - 2C8
19 - 2C10
20 - 2C12

40-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=234
2A13 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154600 -UN-25APR03

1- 2A15
2- 2A22
3- 2A23
4- 2B3
5- 2B4
5- 2B6
6- 2B8
7- 2B9
8- 2B10
9- 2B12
10 - 2B13
11 - 2B14
12 - 2B15
13 - 2B17
13 - 2B19
13 - 2B21
14 - 2B23
14 - 2B24
15 - 2C1
16 - 2C3
17 - 2C5
18 - 2C6
18 - 2C8
19 - 2C10
20 - 2C12

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 40-A03


PN=235
2A14 SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2A15
2- 2A22
3- 2A23
4- 2B3
5- 2B4
5- 2B6
6- 2B8
7- 2B9
8- 2B10
9- 2B12
10 - 2B13
11 - 2B14
12 - 2B15
13 - 2B17
13 - 2B19
13 - 2B21
14 - 2B23
14 - 2B24
15 - 2C1
16 - 2C3
17 - 2C5
18 - 2C6
18 - 2C8
19 - 2C10
20 - 2C12

40-A04 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02)


PN=236
2A15 SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR
MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR DE ARRANQUE
CQ150132 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 5 H NOTAS

1 M3636T PARAFUSO PRISIONEIRO 1 -45025 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X 3/8"
3 14H1076 PORCA 1 -45025 X X 3/8"
4 19H3483 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X1.1/8"
5 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11705 X X LUCAS
AJ59341 MOTOR DE PARTIDA AR 11706-15287 X PRESTOLITE
RE509658 MOTOR DE PARTIDA AR 15288-45025 X PRESTOLITE

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 40-1


PN=237
2A16 SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
CQ150133 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=238
2A17 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. MOTOR 5 H NOTAS

1 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11705 X X


2 AJ58835 SOLENOIDE 1 -11705 X X
3 J57097 PROTECAO CONTRA PO 1 -11705 X X
4 J53070 ALAVANCA 1 -11705 X X
5 J57155 ACIONAMENTO DO BENDIX 1 -11705 X X
6 AJ58836 TAMPA 1 -11705 X X
7 AJ58814 MOLA 1 -11705 X X
8 AJ58815 ESCOVA DE CONTATO 1 -11705 X X
9 J53700 BOBINA 1 -11705 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-3


PN=239
2A18 SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
CQ154091 -UN-13JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=240
2A19 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ59341 MOTOR DE PARTIDA 1 11706-15287 X


2 AJ60106 SOLENOIDE 1 11706-15287 X
3 AJ60107 SOLENOIDE 1 11706-15287 X
4 AJ60109 KIT 1 11706-15287 X
5 AJ60110 KIT 1 11706-15287 X
6 AJ60111 KIT 1 11706-15287 X
7 AJ60112 KIT 1 11706-15287 X
8 AJ60114 TAMPA 1 11706-15287 X
9 AJ60115 BUCHA 1 11706-15287 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-5


PN=241
2A20 SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
CQ153996 -UN-11APR02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=242
2A21 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 15288-45025 X


2 RE515515 SOLENOIDE 1 15288-45025 X
3 AJ60107 KIT 1 15288-45025 X
4 RE515333 KIT 1 15288-45025 X
5 RE515516 KIT 1 15288-45025 X
6 AJ60111 KIT 1 15288-45025 X
7 AJ60112 KIT 1 15288-45025 X
8 AJ60114 CARCACA 1 15288-45025 X
9 RE515517 KIT 1 15288-45025 X
10 RE515556 CARCACA 1 15288-45025 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-7


PN=243
2A22 SISTEMA ELETRICO
VOLTAJE REGULATOR
REGULADOR DE VOLTAGEM
REGULADOR DE VOLTAJE
CQ150134 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ57030 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 -41191 X X


2 J56598 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -41191 X X
3 J56599 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -41191 X X

40-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=244
2A23 SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ150135 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58637 ALTERNADOR 1 -41191 X X 12V-70A


AJ59491 1 41192-45025 X X 12V-70A

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 40-9


PN=245
2A24 SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154464 -UN-13MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=246
2A25 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58637 ALTERNADOR 1 -41191 X X


AJ59491 ALTERNADOR 1 41192-45025 X X
2 AJ58809 ESCOVA DE CONTATO 1 -41191 X X
AJ60117 JOGO DE ESCOVAS 1 41192-45025 X X
3 AJ61416 PORTA-DIODOS 1 -41191 X X
AJ60116 PORTA-DIODOS 1 41192-45025 X X
4 AJ58811 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -41191 X X FRONT
AJ60118 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 41192-45025 X X
5 J57081 POLIA 1 -45025 X X
6 J57096 VENTILADOR 1 -45025 X X
7 AJ58812 ROTOR 1 -41191 X X
AJ60119 ROTOR 1 41192- X X
8 AJ58806 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 41192- X X
9 AJ61370 BONE 1 41192-45000 X X
10 AJ61368 TAMPA TRASEIRA 1 41192-45000 X X
11 AJ61373 ESTATOR 1 41192-45000 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 40-11


PN=247
2B1 SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR ATTACHING PARTS
PECAS DE FIXACAO DO ALTERNADOR
PIEZAS DE FIJACION DEL ALTERNADOR
CQ150137 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=248
2B2 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 5/16"X7/8"


2 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X 5/16"
3 24H1292 ARRUELA 1 -45025 X X 8,7X19X3MM
4 J52521 TIRA 1 -45025 X X
5 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2.1/4"
6 24H1305 ARRUELA 2 -45025 X X 13/32"X13/16
7 J57066 1 -45025 X X FRONT
8 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2
9 19H2732 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X2 3/4"
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X1-1/4"
11 24H1305 ARRUELA 2 -45025 X X 13/32"X13/16
12 14H812 PORCA 3 -45025 X X 3/8"
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -45025 X X 3/8"
14 19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X 3/8"X1-3/4"
15 J56701 APOIO 1 -45025 X X REAR

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-13


PN=249
2B3 SISTEMA ELETRICO
BATTERY
BATERIA
BATERIA
CQ150138 -UN-30JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ08621 BRACADEIRA 1 X X
2 DQ25557 BATERIA COM CARGA SECA 1 X X 12V 150AH
3 DQ11813 CABO DA BATERIA 1 X X INCL KEYS 6, 7
4 DQ12055 PONTE 1 X X INCL KEYS 6, 7
5 CQ03753 BRACADEIRA 6 X X
6 14M7029 PORCA AR X X M8
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
8 CQ15219 PROTETOR 1 X X

40-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=250
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-15


PN=251
2B4 SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156885 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=252
2B5 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ03670 FAROL AR -30162 X X VDO


DQ21516 LAMPADA AR 30163- X X TUROTEST
2 DQ01882 TOMADA AR -30162 X X VDO
DQ21513 TOMADA AR 30163- X X TUROTEST
3 DQ03690 LAMPADA 10 X X
4 DQ14822 RESISTOR 1 -38531 X X
DQ34538 TAMPA 1 38532- X X
5 DQ13925 TOMADA 9 -38531 X X
DQ34539 TOMADA 1 38532- X X
6 21M7250 PARAFUSO AR X X M4X12
7 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 4MM
8 14M7139 PORCA AR X X M4
9 CQ13908 CHAPA 1 -38531 X X
CQ33392 CHAPA 1 38532- X X
10 DQ12861 SISTEMA DE ALARME 1 -38531 X X
11 DQ19442 BUZINA 1 -38531 X X
12 CQ19443 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 -37490 X
CQ33669 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 37491- X
CQ23898 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 -54573 X
CQ33670 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 54574- X
13 14M7027 PORCA AR X X M6
14 24M7088 ARRUELA AR X X (PEDIR DQ49959) 6.6X12.5X1.6
15 CQ00821 CANTONEIRA 1 X X
16 CQ10218 PARAFUSO AR X X M6X16
17 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X
18 DQ19504 INTERRUPTOR 1 X X
19 DQ19093 INTERRUPTOR 1 X X
20 AH104380 MANOPLA 1 X X
21 DQ10839 INTERRUPTOR 1 X X
22 DQ43592 TACOMETRO 1 -XXXXX X X (PEDIR DQ49959)
DQ49959 TACOMETRO 1 48494- X X
23 DQ13915 LENTE 1 X X
24 DQ13919 LENTE 1 X X
25 DQ19607 LENTE 1 X X
26 DQ13920 LENTE 1 X X
27 DQ13916 LENTE 1 X X
28 DQ13922 LENTE 1 X X
29 DQ13918 LENTE 2 X X
30 DQ13924 LENTE 1 X X
31 DQ13921 LENTE 1 X X
32 DQ04855 HORIMETRO 1 -37255 X X VDO ORD DQ49955
DQ21484 HORIMETRO AR 37256-48493 X X TUROTEST ORD DQ49955
DQ49955 INDICADOR 1 48494- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-17


PN=253
2B6 SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156885 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


40-17A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=254
2B7 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

33 DQ08005 INDICADOR DE NIVEL 1 -37255 X X VDO ORD DQ49956


DQ25159 INDICADOR AR 37256-48493 X X TUROTEST ORD DQ49956
DQ49956 INDICADOR 1 48494- X X
34 DQ05635 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -37255 X X VDO ORD DQ49952
DQ49952 INDICADOR DE TEMPERATURA AR -37255 X X
DQ21482 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 37256-45000 X X TUROTEST ORD DQ49953
DQ49953 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 37256-45000 X X
DQ28672 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 45001-48493 X X ORD DQ49957
DQ49957 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 48494- X X
35 DQ12560 INTERRUPTOR 1 X X
36 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X
37 DQ03683 TOMADA AR X X
38 DQ03682 FAROL AR X X VDO
39 CQ15353 CHAVE 1 -37490 X X
AT145929 CHAVE 1 37491- X X
40 DQ19190 TAMPA 1 -37490 X X
AZ34956 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 37491- X X
41 19M7560 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6X16
42 DQ19118 CHAVE BOCA/ESTRELA 1 -37490 X X INCL KEYS 39, 41
RE45963 INTERRUPTOR DE PARTIDA 1 37491- X X
43 CQ18400 CHAPA 1 X X
44 CQ03768 BRACADEIRA AR X X
45 CQ29418 TAMPAO AR X X SOMENTE SEM CAAC
46 Z47790 PARAFUSO AR X X
47 R44342 PORCA 1 37491- X X
48 DQ24801 PAINEL 1 -37490 X X
DQ33672 PAINEL 1 37491-38531 X X
DQ34598 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 38532- X X
49 DQ33327 ALARME AUDITIVO 1 38532- X X
50 DQ33398 LENTE 1 38532- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-17B


PN=255
2B8 SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS - DASHBOARD (VDO)
CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS (VDO)
HAZ DE CABLE DEL PANEL DE INSTRUMENTOS (VDO)
CQ150140 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ19563 CHICOTE 1 X X INCL KEYS 2


2 CQ09357 BRACADEIRA 10 X X
CQ09357 BRACADEIRA 13 X X
3 DQ19576 CHICOTE 1 X X

40-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=256
2B9 SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS AND DASHBOARD
CHICOTE E INSTRUMENTOS DO PAINEL (TUROTEST)
HAZ DE CABLE Y PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ150141 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ43592 TACOMETRO AR -49493 X X (PEDIR DQ49959)


DQ49959 TACOMETRO AR 49494- X X
2 DQ21513 TOMADA AR X X
3 DQ21516 LAMPADA AR X X
4 DQ21514 TOMADA 3 X X
5 DQ21482 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X X ORD DQ49953
DQ49953 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -45000 X X
DQ28672 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 45001-48493 X X ORD DQ49957
DQ49957 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 49494- X X
6 DQ25159 INDICADOR AR 37491-48493 X X ORD DQ49956
DQ49956 INDICADOR AR 48494- X X
7 DQ21484 HORIMETRO AR -48943 X X ORD DQ49955
DQ49955 INDICADOR AR 48494- X X
8 CQ09357 BRACADEIRA 12 X X
9 DQ21196 CHICOTE AR -37490 X X
DQ33677 CHICOTE AR 37491-38531 X X
DQ34433 CHICOTE 1 38532-48493 X X ORD DQ50008
DQ50008 CHICOTE 1 48494- X X
10 DQ21195 CHICOTE AR -37490 X X
DQ33676 CHICOTE AR 37491-38531 X X
DQ34434 CHICOTE 1 38532- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-19


PN=257
2B10 SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX AND RELAY
CAIXA DE FUSIVEIS E RELES
CAJA DE FUSIBLES Y RELES
CQ150142 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=258
2B11 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ16997 SUPORTE 2 X X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
3 03M7068 PARAFUSO AR X X M6X20
4 57M7125 FUSIVEL AR X X
99M7064 FUSIVEL AR X X
57M7121 FUSIVEL AR X X
99M7065 FUSIVEL AR X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
6 DQ04698 RELE 1 X X
7 DQ03582 RELE AR X X
8 14M7027 PORCA AR X X M6
9 CQ16999 CANTONEIRA 2 X X
10 CQ15417 CAIXA DE FUSIVEIS 2 X X
11 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
12 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6X25
13 DQ19248 ENGATE 1 X X INCL KEYS 14, 15
14 CQ19978 PINO ELASTICO 1 X X
15 CQ19581 CAPA 1 X X
16 DQ34669 KIT 4 X X
17 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
18 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X X M5X16
19 14M7028 PORCA AR X X M5

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-21


PN=259
2B12 SISTEMA ELETRICO
HEAD LIGHTS, FRONT TAIL LIGHTS, HORN
FAROIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA
FAROIS, LUCES E POSICION DELANTERA Y BOCINA
CQ155490 -UN-26MAR04

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ55011 BUZINA 1 X X
2 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
3 S04964 SUPORTE 1 X X
4 14M7029 PORCA AR X X M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 57M7013 LAMPADA 4 X X 10W
10 DQ14015 LUZ DE ADVERTENCIA 4 X X
11 CQ13706 PARAF. DE FENDA AR X X 6,3X16MM
12 CQ03813 VEDACAO 2 X X
13 CQ13316 SUPORTE DO REFLETOR 2 X X
14 14M7028 PORCA AR X X M5
15 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5MM
16 24M7087 ARRUELA AR X X 5,5X10MM
17 21M7185 PARAFUSO AR X X M5X16
18 Z47790 PARAFUSO AR X X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
20 14M7027 PORCA AR X X M6
21 AS04903 LAMPADA 2 X X
22 DQ15650 CABO ELETRICO 2 X X
23 CQ08439 PARAFUSO 6 X X
24 14M7193 PORCA AR X X M7
25 DQ16225 FAROL DIANTEIRO 2 X X INCL KEYS 22
26 DQ20429 FAROL DIANTEIRO 1 X X
27 CQ04940 SUPORTE 1 X X
28 14M7029 PORCA AR X X M8
29 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6

40-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=260
2B13 SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK AND WORK LIGHT
ILUMINACAO DO TANQUE GRANELEIRO E FAROL DE MANEJO
ILUMINACION DEL GRANELERO Y FARO AUXILIAR
CQ150144 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ08098 LAMPADA 1 X X 15W


2 DQ42248 FAROL DE SERVICO 1 X X
3 AS04904 LAMPADA 1 X X
4 DQ14016 FAROL DIANTEIRO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-23


PN=261
2B14 SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENDER
SENSOR DO TACOMETRO DO CILINDRO
SENSOR DEL TACOMETRO DEL CILINDRO
CQ150145 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ16929 SUPORTE 1 X X
2 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
3 CQ09387 ROTOR 1 X X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
6 14M7027 PORCA AR X X M6
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
8 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
9 DQ11314 SENSOR 1 X X
10 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X40

40-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=262
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-25


PN=263
2B15 SISTEMA ELETRICO
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
HAZ DE CABLES PRINCIPAL
CQ157373 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=264
2B16 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ27914 CHICOTE 1 -38561 X


DQ29229 CHICOTE AR -38561 X
DQ34599 CHICOTE 1 38562-41191 X X
DQ41446 CHICOTE 1 41192-54573 X X
DQ41446 CHICOTE 1 54574- X
DQ63077 CHICOTE 1 54574- X
2 CQ09357 BRACADEIRA AR X X
3 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X X
4 DQ13977 ADAPTADOR 2 X X
5 DQ48026 INTERRUPTOR 1 X X
6 DQ13342 SENSOR 1 X X
7 DQ09686 INTERRUPTOR AR X X
8 L164943 PASSADOR 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-27


PN=265
2B17 SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ156624 -UN-07JUN05

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=266
2B18 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 6 -54573 X X


2 DQ27914 CHICOTE 1 -38561 X
DQ29229 CHICOTE 1 -38561 X
DQ34599 CHICOTE 1 38562-41191 X X
DQ41446 CHICOTE 1 41192-54573 X X
3 DQ14580 CABO DA BATERIA 1 -45198 X X
DQ29848 CABO DA BATERIA 1 45199-54573 X X
4 DQ34206 FIO 1 -54573 X X
5 AH77869 PRESILHA AR -54573 X X M6X16
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X 6.6X12.5X1.6
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
8 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
9 DQ11307 CABO NEGATIVO 1 -54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-29


PN=267
2B19 SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157329 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


40-29A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=268
2B20 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO NEGATIVO 1 54574- X


2 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
3 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X
4 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
5 DQ34206 FIO 1 54574- X
6 DQ41446 CHICOTE 1 54574- X
7 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-29B


PN=269
2B21 SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157331 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


40-29C COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=270
2B22 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO NEGATIVO 1 54574- X


2 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
3 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 54574- X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
5 DQ51132 TERMOSTATO 1 54574- X
6 DQ63077 CHICOTE 1 54574- X
7 AL111410 SENSOR 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-29D


PN=271
2B23 SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
RELE DE PARTIDA
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ156191 -UN-08MAR05

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT68973 RELE 1 X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 16
3 12M7060 ARRUELA 2 X X 5.300 MM
4 14H785 PORCA 2 X X 7.925 MM
5 24M7088 ARRUELA 2 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X 6 MM
7 14M7027 PORCA 2 X X M6
8 14H631 PORCA 2 X X 4.826 MM
9 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X 8.400 MM

40-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=272
2B24 SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ150148 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16


2 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 X X
6 14M7030 PORCA AR X X M3
7 12H233 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 3MM
8 24M7117 ARRUELA AR X X 4,3X 9,0MM
9 21M7232 PARAFUSO AR X X M3X30
10 AH62345 INTERRUPTOR AR X X
11 CQ27629 VEDACAO 4 X X
12 CQ02166 PROTECAO 2 X X
13 CQ08779 CHAPA 2 X X
14 DQ12980 CHICOTE 2 X X
15 37M7026 PARAFUSO AR X X 4,2X9,5MM
16 CQ08780 CAPA 2 X X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
18 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
19 CQ19562 BRACADEIRA AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-31


PN=273
2C1 SISTEMA ELETRICO
REAR TAIL LIGHTS
SINALEIRAS TRASEIRAS
LUZES DE POSICION TRASERAS
CQ150149 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=274
2C2 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 14M7029 PORCA AR X X M8
4 37M7026 PARAFUSO AR X X 4,2X9,5MM
5 CQ13313 PERFIL "U" 2 X X
6 DQ13487 SUPORTE 1 X X
DQ13488 SUPORTE 2 X X
7 57M7014 LAMPADA 4 X X 21W
57M7013 LAMPADA 2 X X 10W
8 DQ14027 LUZ TRASEIRA 2 -35534 X X
DQ30178 LUZ TRASEIRA 1 35535- X X
DQ30179 LUZ TRASEIRA 1 35535- X X
9 CQ03819 BRACADEIRA 6 X X (A)
10 CQ03960 TIRA 6 X X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR X X (A)
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X (A)
13 CQ01248 ARRUELA AR X X (A)

(A) W/O CHOPPER


(A) SEM PICADOR
(A) SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-33


PN=275
2C3 SISTEMA ELETRICO
REAR AND GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE TRASEIRO E DO TANQUE GRANELEIRO
HAZ DE CABLES TRASERO Y DEL TANQUE DE GRANOS
CQ150150 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=276
2C4 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X X
2 DQ18703 CHICOTE 1 -38531 X X
DQ34555 CHICOTE 1 38532- X X
3 DQ18704 CHICOTE 1 X X
4 CQ03753 BRACADEIRA 8 X X
5 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X X M5X12
6 14M7028 PORCA AR X X M5
7 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5MM
8 CQ02164 VEDACAO 1 X X
9 CQ34659 APOIO 1 38532- X X
10 H210004 APOIO 1 38532- X X
11 AH121475 SENSOR 1 38532- X X
12 19M3116 PARAFUSO SEXT. AR 38532- X X M6X16
13 24M7251 ARRUELA AR 38532- X X
14 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 38532- X X 6MM
15 14M7027 PORCA AR 38532- X X M6
16 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 38532- X X M6X12
17 AH77869 PRESILHA AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-35


PN=277
2C5 SISTEMA ELETRICO
CAB - GRAIN TANK SENDER
CABINE - SENSOR DO TANQUE GRANELEIRO
SENSOR DEL TANQUE GRANELERO
CQ150482 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 2 -38531 X X


2 14M7027 PORCA AR -38531 X X M6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -38531 X X 6MM
4 CQ28745 CHAPA AR -38531 X X
5 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X X M6X20
6 DQ14741 EMISSOR AR -36039 X X
DQ31092 SENSOR AR 36040-38531 X X
7 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X X M6X40

40-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=278
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-37


PN=279
2C6 SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMP ELETRICOS DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTRURA
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE A
CQ150151 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=280
2C7 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X20


2 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X 6.6X12.5X1.6
3 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 -54573 X X INCL KEYS 5 , 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 -54573 X X
6 CQ01400 PARAFUSO 6 -54573 X X 3,5X13MM
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 -54573 X X
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 -54573 X X INCL KEYS 7
9 21M7250 PARAFUSO AR -54573 X X M4X12
10 14M7139 PORCA AR -54573 X X M4
11 DQ19582 CHICOTE 1 -38377 X X
DQ34322 CHICOTE 1 38378-54573 X X
12 DQ19602 CHICOTE 1 -54573 X X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 -54573 X X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 -54573 X X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 -54573 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 -54573 X X (B)
14 DQ12760 INTERRUPTOR 1 -38377 X X
15 CQ13326 TIRA 1 -38377 X X
16 CQ03606 SUPORTE 1 -38377 X X
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X25
18 R2577R MOLA DE TRACAO 1 -38377 X X
19 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 -54573 X X
20 H94623 GANCHO 1 -54573 X X
21 14M7029 PORCA 1 -54573 X X M8
22 S04449 MOLA 1 -38377 X X
23 DQ03609 BRACO 1 -38377 X X
24 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X 6,4X18MM
25 CQ03605 PARAF.E PORCA 1 -54573 X X
26 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20
27 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
28 CQ48151 SUPORTE 1 38378-54573 X X
29 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38378-54573 X X
30 CQ09357 BRACADEIRA AR 38378-54573 X X
31 21M7135 PARAFUSO AR 38378-54573 X X M4X25
32 24M7117 ARRUELA AR 38378-54573 X X 4,3X 9,0MM
33 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR 38378-54573 X X 4MM
34 14M7139 PORCA AR 38378-54573 X X M4
35 CQ00821 CANTONEIRA 1 -38377 X X

(A) W/ CUTTING PLATFORM 14 AND 16


(A) COM PLAT CORTE 14 E 16
(A) CON PLAT CORTE 14 Y 16

(B) W/ CUTTING PLATFORM 19


(B) COM PLAT CORTE 19
(B) CON PLAT CORTE 19

(C) W/ CUTTING PLATFORM 19 AND 23


(C) COM PLAT CORTE 19 E 23
(C) CON PLAT CORTE 19 Y 23

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-39


PN=281
2C8 SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMP ELETRICOS DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTRURA
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE A
CQ150151 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-39A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=282
2C9 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X20


2 24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.6X12.5X1.6
3 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 54574- X INCL KEYS 5 , 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 54574- X
6 CQ01400 PARAFUSO 6 54574- X 3,5X13MM
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 54574- X
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 54574- X INCL KEYS 7
9 21M7250 PARAFUSO AR 54574- X M4X12
10 14M7139 PORCA AR 54574- X M4
11 DQ19582 CHICOTE 1 -38377 X
DQ34322 CHICOTE 1 38378- X
12 DQ19602 CHICOTE 1 54574- X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 54574- X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 54574- X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 54574- X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 54574- X (B)
14 DQ12760 INTERRUPTOR 1 -38377 X
15 CQ13326 TIRA 1 -38377 X
16 CQ03606 SUPORTE 1 -38377 X
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X25
18 R2577R MOLA DE TRACAO 1 -38377 X
19 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 54574- X
20 H94623 GANCHO 1 54574- X
21 14M7029 PORCA 1 54574- X M8
22 S04449 MOLA 1 -38377 X
23 DQ03609 BRACO 1 -38377 X
24 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6,4X18MM
25 CQ03605 PARAF.E PORCA 1 54574- X
26 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
27 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
28 CQ48151 SUPORTE 1 38378- X
29 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38378- X
30 CQ09357 BRACADEIRA AR 38378- X
31 21M7135 PARAFUSO AR 38378- X M4X25
32 24M7117 ARRUELA AR 38378- X 4,3X 9,0MM
33 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR 38378- X 4MM
34 14M7139 PORCA AR 38378- X M4
35 CQ00821 CANTONEIRA 1 -38377 X

(A) W/ CUTTING PLATFORM 14 AND 16


(A) COM PLAT CORTE 14 E 16
(A) CON PLAT CORTE 14 Y 16

(B) W/ CUTTING PLATFORM 19


(B) COM PLAT CORTE 19
(B) CON PLAT CORTE 19

(C) W/ CUTTING PLATFORM 19 AND 23


(C) COM PLAT CORTE 19 E 23
(C) CON PLAT CORTE 19 Y 23

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-39B


PN=283
2C10 SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL INSTALACION - MASTER
INSTALACAO ELETRICA - MASTER
INSTALACION ELECTRICA - MASTER
CQ150152 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=284
2C11 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H106246 PORCA DE SEGURANCA AR X X


2 DQ12852 INTERRUPTOR 1 X X INCL KEYS 1
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 24M7088 ARRUELA 4 X X 6.6X12.5X1.6
5 H110207 CARCACA 4 X X
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
7 DQ27095 AMPLIFICADOR AR X X
8 CQ01400 PARAFUSO AR X X 3,5X13MM
9 DQ19010 CHICOTE 1 -38380 X X
DQ34321 CHICOTE 1 38381-54573 X X
DQ34320 CHICOTE 1 54574- X
DQ34321 CHICOTE 1 54574- X
10 CQ03753 BRACADEIRA 12 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 14 X X (B)
11 DQ18217 CHICOTE 1 X X (A)
DQ18216 CHICOTE 1 X X (B)
12 21M7250 PARAFUSO AR X X M4X12
13 14M7139 PORCA AR X X M4

(A) W/ CUTTING PLATFORM 16


(A) COM PLAT CORTE 16
(A) CON PLAT CORTE 16

(B) W/ CUTTING PLATFORM 19


(B) COM PLAT CORTE 19
(B) CON PLAT CORTE 19

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 40-41


PN=285
2C12 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150481 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=286
2C13 SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03539 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X


2 CQ03540 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
3 CQ00807 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
4 CQ00809 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
5 CQ02116 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
6 CQ10886 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
7 CQ09403 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
8 CQ09315 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
9 CQ03537 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
10 CQ03538 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X
11 CQ12454 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
12 CQ11505 EXTENSAO AR X X
13 CQ12477 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
14 CQ01862 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
15 CQ12456 CONEXAO FEMEA AR X X
16 CQ12455 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
17 CQ12457 CONEXAO FEMEA AR X X
18 CQ12458 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
19 CQ11352 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
20 CQ12474 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
21 CQ12475 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
22 CQ13934 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
23 CQ13796 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
24 CQ13797 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
25 CQ14124 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
26 CQ14123 CONEXAO FEMEA AR X X
27 CQ14120 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
28 CQ19348 PROTETOR AR X X
29 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
30 R78059 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
31 R82928 TERMINAL AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 40-43


PN=287
2C14 SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=288
2C15 SISTEMA ELETRICO
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ08134 CONEXAO FEMEA AR X X


2 CQ08135 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
3 DQ03566 TOMADA AR X X
4 DQ03557 CONEXAO FEMEA AR X X
5 DQ03601 FIO AR X X (A)
DQ09398 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B)
DQ09400 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C)
DQ09402 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D)
DQ09754 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E)
6 CQ03602 CONEXAO FEMEA AR X X (A)
CQ09243 CONEXAO FEMEA AR X X (C)
CQ09244 CONEXAO FEMEA AR X X (B)
CQ09245 CONEXAO FEMEA AR X X (D)
CQ09399 CONEXAO FEMEA AR X X (E)
7 DQ03603 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X 0 24,2MM
DQ09397 ADAPTADOR AR X X 0 28,2MM
DQ09401 ADAPTADOR AR X X 0 39,5MM
8 CQ07483 CABO ELETRICO AR X X
9 CQ05151 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
CQ12069 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
10 CQ09497 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
11 CQ01855 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 10MM2
DQ03533 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
DQ03534 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 10,00MM2
DQ03543 ILHOS AR X X 0,50-1,00MM
DQ07401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,50MM2
DQ08105 ILHOS AR X X 1,0-1,50MM2
DQ09340 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,50-4,0MM2
DQ09405 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,00-1,5MM2
S20180 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,50-4,0MM2
DQ09341 ILHOS AR X X 2,50-4,00MM2
12 DQ09775 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,50-1,0MM2
DQ09776 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,50-1,0MM2
DQ09804 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,5MM2
DQ09936 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5-4,0MM2
13 DQ03536 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
DQ06799 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,5MM2
14 DQ03535 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
DQ03541 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
DQ03542 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,5MM2
DQ04710 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5-4,0MM2
DQ07397 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,5MM2
15 CQ05653 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
16 CQ00811 ENGATE AR X X 0,5-1,5MM2
17 CQ00810 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-1,5MM2
CQ13935 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5-4,0MM2
18 CQ09404 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-2,5MM2
19 CQ09388 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0-4,0MM2
20 CQ09755 TOMADA AR X X 1,0-4,0MM2
21 CQ07482 PINO AR X X 0,5-1,5MM2
22 DQ03600 TOMADA AR X X 0,5-1,5MM2
23 DQ03604 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,5MM2
24 CQ08168 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
CQ12459 TOMADA AR X X 0,5-1,5MM2
CQ14126 TOMADA AR X X 0,75-1,5MM2
25 CQ08167 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,0MM2
CQ12460 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5-1,5MM2
CQ14125 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,75-1,5-MM
26 CQ11349 TOMADA AR X X
27 CQ19029 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,50-4,00MM2
28 CQ15418 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,50X1,50MM2
29 CQ23150 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
30 CQ23149 PINO AR X X

(A) 9 PINS (B) 16 PINS (C) 24 PINS


(A) 9 PINOS (B) 16 PINOS (C) 24 PINOS
(A) 9 PINOS (B) 16 PINOS (C) 24 PINOS

(D) 7 PINS (E) 3 PINS


(D) 7 PINOS (E) 3 PINOS
(D) 7 PINOS (C) 3 PINOS

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 40-45


PN=289
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA

40-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02)


PN=290
2C16 TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154601 -UN-25APR03

1- 2C19
2- 2D3
3- 2D7
4- 2D8
5- 2D10
4- 2D12
6- 2D14
7- 2D16
8- 2D18
6- 2D20
9- 2D22
10 - 2E7
11 - 2E9
12 - 2E15
13 - 2E16
14 - 2E17
15 - 2E18
16 - 2E19
17 - 2E20
18 - 2E21
19 - 2E22
19 - 2E23
25 - 2F1
26 - 2F3
20 - 2F5
21 - 2F6
22 - 2F7
23 - 2F9
24 - 2F11

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-A01


PN=291
2C17 TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154602 -UN-25APR03

1- 2C19
2- 2D3
3- 2D7
4- 2D8
5- 2D10
4- 2D12
6- 2D14
7- 2D16
8- 2D18
6- 2D20
9- 2D22
10 - 2E7
11 - 2E9
12 - 2E15
13 - 2E16
14 - 2E17
15 - 2E18
16 - 2E19
17 - 2E20
18 - 2E21
19 - 2E22
19 - 2E23
25 - 2F1
26 - 2F3
20 - 2F5
21 - 2F6
22 - 2F7
23 - 2F9
24 - 2F11

50-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=292
2C18 TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154603 -UN-25APR03

1- 2C19
2- 2D3
3- 2D7
4- 2D8
5- 2D10
4- 2D12
6- 2D14
7- 2D16
8- 2D18
6- 2D20
9- 2D22
10 - 2E7
11 - 2E9
12 - 2E15
13 - 2E16
14 - 2E17
15 - 2E18
16 - 2E19
17 - 2E20
18 - 2E21
19 - 2E22
19 - 2E23
25 - 2F1
26 - 2F3
20 - 2F5
21 - 2F6
22 - 2F7
23 - 2F9
24 - 2F11

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-A03


PN=293
2C19 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP
BOMBA HIDROSTATICA
BOMBA HIDROSTATICA
CQ150157 -UN-26JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42044 BOMBA 1 -54573 X


DQ48358 BOMBA 1 54574- X

50-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=294
2C20 TRANSMISSAO DE FORCA
HIDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150661 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2666 PARAFUSO SEXT. AR X


2 AZ42089 MUNHAO 2 X
3 JD9133 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
4 M4237T ANEL O 2 X
5 AH112680 CALCO 2 X
6 Z53130 CARCACA AR X
7 AZ42084 PARAFUSO AR X
8 19H3176 PARAFUSO AR X
9 H115052 RETENTOR 2 X
10 Z53131 PINO FIXADOR AR X
11 H63271 PINO 8 X
12 AN122518 TAMPAO AR X
13 N126609 ANEL DE PRESSAO AR X
14 N126599 PINO FIXADOR AR X
15 AH112675 PISTAO 2 X INCL KEYS 13, 24, 17
16 P48403 ANEL O 2 X
17 AZ42198 LUVA 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-3


PN=295
2C21 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150662 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42087 CARCACA AR X
2 N48000 ANEL DE PRESSAO AR X
3 N126609 ANEL DE PRESSAO 4 X
4 N126599 PINO FIXADOR 2 X
5 H214789 JUNTA AR X
6 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2
7 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
8 H63271 PINO 8 X
9 AZ42086 CARCACA AR X INCL KEYS 7
10 19H1821 PARAFUSO SEXT. AR X
11 Z53119 ANEL O AR X
12 R112857 ANEL O AR X
13 N126612 ANEL DE PRESSAO AR X
14 AN192380 KIT RETENTOR AR -54573 X INCL KEYS 11, 12, 13
AZ56795 VEDACAO 1 54574- X

50-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=296
2C22 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONNETES
CQ150663 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
3 AZ42085 EIXO AR X
4 .................. ROLAMENTO AR X NSEP
5 AZ42075 KIT AR X INCL KEYS 6-12
6 Z53122 JUNTA AR X
7 AH112677 PISTAO AR X
8 Z53123 PLACA AR X
9 AZ42076 SUPORTE AR X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X
11 H63271 PINO AR X
12 Z53124 VALVULA AR X
13 Z53160 SUPORTE AR X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X
15 AH112678 CALCO AR X
16 Z53133 JUNTA AR X
17 Z53132 CARCACA AR X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-5


PN=297
2C23 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO
VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION HIDROSTICA
CQ151800 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42088 CARCACA 1 X
2 N126641 PARAFUSO 1
3 Z53141 ANEL O 1 X
4 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16"X 1-3/4"
5 Z53137 CARCACA 1 X
6 19H1905 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16"X1"
7 AZ42091 CONEXAO 2 X
8 Z53144 PARAF. E PORCA 1 X
9 AN122494 PARAFUSO 1 X
10 AZ42295 LIMITADOR AR X MARKED 4E44
AZ42497 LIMITADOR 1 X MARKED 4E52
11 N48000 ANEL DE PRESSAO 2 X
12 AZ42215 SUPORTE 1 X
13 Z53147 CAME 1 X
14 Z53188 ESPACADOR 1 X
15 AZ42213 VALVULA 1 X
16 Z53139 VEDACAO 1 X
17 AZ42212 VALVULA 1 X
18 Z53197 PLACA DE SEGURANCA 1 X
19 14H958 PORCA 1 X
20 AZ42216 SUPORTE 1 X
21 AZ42214 VALVULA 1 X
22 N126586 JUNTA 1 -54573 X
N376361 JUNTA 1 54574- X

50-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=298
2C24 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150663 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
3 AZ42085 EIXO AR X
4 .................. ROLAMENTO AR X NSEP
5 AZ42705 PECA NAO CODIFICADA AR X INCL KEYS 6-12
6 Z53122 JUNTA AR X
7 AH112677 PISTAO AR X
8 Z53123 PLACA AR X
9 AZ42076 SUPORTE AR X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X
11 H63271 PINO AR X
12 Z53124 VALVULA AR X
13 Z53160 SUPORTE AR X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X
15 AH112678 CALCO AR X
16 Z53133 JUNTA AR X
17 Z53132 CARCACA AR X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-7


PN=299
2C25 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE PUMP COVER
TAMPA DA BOMBA HIDROSTATICA
TAPA DE LA BOMBA DE TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151803 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42094 CARCACA 1 X
2 Z53157 PARAFUSO 4 X
3 AZ42084 PARAFUSO 1 X
4 AZ42095 PARAFUSO 3 X
5 Z53156 PINO FIXADOR 1 X
6 Z53155 CAIXA 1 X
7 Z53158 ARRUELA 2 X
8 Z53159 ANEL O 2 X

50-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=300
2D1 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE CHARGE PUMP
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
BOMBA DE CARGA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151801 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42090 BOMBA 1 X
2 N126637 JUNTA 1 -54573 X
N376362 JUNTA 1 54574- X
3 H63271 PINO 2 X
4 Z53148 PINO FIXADOR 1 X
5 Z53149 PINO FIXADOR 1 X
6 AN122498 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
7 AZ42092 TREM DE DISCOS 1 X
8 N126622 CARCACA 1 X
9 H135570 ANEL O 2 X
10 Z53150 ESPACADOR 1 X
11 AZ42093 ROTOR 1 X
12 Z53152 BUCHA 2 X
13 N126621 CAPA 1 X
14 19H1897 PARAFUSO SEXT. 4 X
15 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16"X 1-3/4"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-9


PN=301
2D2 TRANSMISSAO DE FORCA
STROKE LIMITER (HYDROSTATIC DRIVE)
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSAO HIDROSTATICA)
LIMITACION DE ELEVACION (TRANSMISION HIDROSTATICA)
CQ151802 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42198 LUVA 1 X
2 R26906 ANEL O 1 X
3 AZ44859 TIRA 1 X
4 AZ40349 TAMPA 1 X

50-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=302
2D3 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTRATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ157316 -UN-18JAN06

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R63308 ANEL O 1 X
2 24M7038 ARRUELA AR X 14X24X2,5MM
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
4 14M7031 PORCA AR X M12
5 DQ22850 MOTOR HIDRAULICO 1 X
AH166176 MOTOR HIDRAULICO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-11


PN=303
2D4 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ150665 -UN-08NOV99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 .................. CARCACA AR X NSEP


2 H64813 PINO DE CENTRAGEM AR X
3 15H558 TAMPAO AR X 1/8"
4 .................. PLUGUE AR X NSEP
5 .................. ROLAMENTO AR X NSEP
6 JD9113 CAPA DE ROLAMENTO AR X
7 H135571 ARRUELA DE VEDACAO AR X
8 .................. PARAFUSO SEXT. AR X NSEP
9 .................. COLAR DE APERTO AR X NSEP
10 T19832 ANEL O AR X
11 N196034 ANEL O AR X
12 .................. KIT AR X NSEP
13 AH133661 EIXO AR X
14 .................. ROLAMENTO AR X NSEP
15 .................. CARCACA AR X NSEP
16 H135509 PLACA AR X
17 H135508 JUNTA AR X
18 AN122507 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
19 AN122509 CALCO AR X
20 19H1944 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8"X 2 3/4"
21 .................. PARAFUSO SEXT. AR X NSEP
22 .................. CARCACA AR X NSEP

50-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=304
2D5 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ150666 -UN-21OCT99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 .................. KIT AR X NSEP


2 AH131169 PISTAO 9 X
3 AH131169 PISTAO 9 X
4 .................. DISCO AR X NSEP
5 AH131391 KIT AR X
6 .................. KIT AR X NSEP
7 H63271 PINO 3 X
8 H135500 PLACA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-13


PN=305
2D6 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ151798 -UN-21OCT99

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 .................. CONEXAO 2 X NSEP (KIT AH13108)


2 R26906 ANEL O 2 X
3 .................. MOLA 1 X NSEP (KIT AH13108)
4 N126654 VALVULA 2 X
5 N128541 CARRETEL 1 X
6 AH131308 KIT 1 X
7 U40729 ANEL DE APOIO 2 X
8 N130510 ANEL O 2 X
9 AN272356 KIT RETENTOR 1 X KIT (SVB FOR N126588)
10 R28782 ANEL O 3 X
11 AN122497 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
12 U17409 ANEL O 3 X
13 H63288 ANEL 4 X
14 H63289 ANEL O AR X
15 AZ46628 VALVULA 2 X (ORD AZ46627)
16 .................. CARCACA 1 X NSEP (ORD AZ46627)
17 R51031 CONEXAO 3 X
18 19H2228 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8"X4"
19 AH141811 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X

50-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03)


PN=306
2D7 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC PUMP - HYDRAULIC BELT TENSIONER
TENSORA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
TENSORA HIDRAULICA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154515 -UN-18MAY05

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 11M7015 CONTRA-PINO AR X 3,2X25MM


2 Z46707 PINO FIXADOR 1 X
3 DQ40435 CILINDRO HIDRAULICO 1 X (PEDIR DQ64730 E CQ38180)
DQ64730 CILINDRO HIDRAULICO 1 X
4 Z46708 PINO FIXADOR 1 X
5 R26448 ANEL O 1 X
6 CQ21362 CONEXAO 1 -37922 X
61H1160 ADAPTADOR 1 37923- X INCL KEY 5,11
7 DQ23272 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -37922 X
DQ32618 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-41430 X
DQ40813 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 41431- X
8 CQ23268 CONEXAO DE UNIAO 1 -37922 X
61H1309 ADAPTADOR 1 37923- X
9 R28782 ANEL O 1 X
10 DQ22831 KIT AR X HYDROVER E ALBARUS
DQ40825 KIT RETENTOR AR -50574 X HIDROVER
DQ51321 KIT RETENTOR 1 50797- X
11 T77613 ANEL O 2 37923- X
12 CQ40606 ARRUELA 2 40674- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-15


PN=307
2D8 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP DRIVE
TRANSMISSAO DA BOMBA HIDROSTATICA
TRANSMISSAO DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157322 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=308
2D9 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ64858 SUPORTE 1 X
2 14M7031 PORCA AR X M12
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
4 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12X95
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
6 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10X35
10 Z46702 BUCHA 2 X
11 CQ63765 EIXO 1 X
12 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
13 Z41728 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -54573 X
Z46709 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
14 Z11748 SUPORTE 1 X
15 24M7049 ARRUELA AR X 18X30MM
16 12M7068 ARRUELA DE PRESSAO AR X 14MM
17 19M7490 PARAFUSO SEXT. AR X M14X40
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8X30
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
20 Z11749 FLANGE 1 X
21 JD8548 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
22 Z37499 ESPACADOR 1 X
23 Z11139 POLIA 1 X
24 40M5427 ANEL DE PRESSAO 2 X 110X4,0MM
25 24M7215 CALCO AR X 60,5X75X0,1MM
24M7214 CALCO AR X 60,5X75X0,5MM
26 24M7173 ARRUELA AR X 60,5X75X3MM
27 40M1843 ANEL DE PRESSAO 1 X 60X2,0MM
28 CQ34430 PASSADOR 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-17


PN=309
2D10 TRANSMISSAO DE FORCA
OIL LINES OROUND SPEED CONTROL CABLE
TUBULACOES E CABO DE COMANDO A DISTANCIA
TUBERIAS DE ACEITE Y CABOS DE MANDO A DISTANCIA
CQ150161 -UN-20FEB98

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=310
2D11 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ09185 MANGUEIRA 1 -37922 X INCL KEYS 4, 5


DQ31077 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-54574 X
2 DQ07943 TUBO ESTRUTURAL 1 -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ31078 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-54574 X
3 CQ03768 BRACADEIRA 2 -54574 X
4 CQ04865 PORCA DE TUBO AR -37922 X
5 CQ04866 UNIAO AR -37922 X
6 DQ05840 CONEXAO 2 -37922 X INCL KEYS 4, 5
38H5122 CONEXAO EM T 2 37923-54574 X
7 DQ08002 VALVULA 1 -37922 X
DQ30880 VALVULA 1 37923-54573 X
8 DQ21956 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32624 TUBO 1 37923-54573 X
9 CQ22025 CONEXAO 1 -37922 X
DQ30761 CONEXAO 1 37923-54573 X
10 F3171R ANEL O 1 -37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923-54573 X 23,6X2,9MM
11 DQ21955 CONEXAO 1 -37922 X
DQ30830 CONEXAO 1 37923-54573 X
12 DQ05830 CABO 1 -37386 X
DQ33000 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 37387-54573 X
13 CQ22543 ENGATE 1 -54573 X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X 12MM
15 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M12X35

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-19


PN=311
2D12 TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
REFRIGERADOR DE ACEITE
CQ157317 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-19A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=312
2D13 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ35148 RESFRIADOR DE OLEO AR 54574- X


2 51M7047 ANEL O 2 54574- X
3 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
4 T77858 ANEL O AR 54574- X
5 61M5005 ADAPTADOR 2 54574- X
6 DQ36663 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD AR 54574- X
7 DQ65075 MANGUEIRA 1 54574- X
8 DQ03833 JUNTA ESFERICA AR 54574- X
9 T77858 ANEL O AR 54574- X
10 38H5122 CONEXAO EM T AR 54574- X
11 61H1309 ADAPTADOR AR 54574- X
12 51M7047 ANEL O AR 54574- X 23,6X2,9MM
13 DQ32624 TUBO AR 54574- X
14 DQ30880 VALVULA AR 54574- X
15 DQ30830 CONEXAO AR 54574- X
16 DQ10173 BRACADEIRA AR 54574- X
17 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
18 CQ03753 BRACADEIRA AR 54574- X
19 DQ33000 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 54574- X
20 CQ22543 ENGATE AR 54574- X
21 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X35
22 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 12MM
23 CQ38180 CANTONEIRA AR 54574- X
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
25 R72654 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
27 DQ38638 PRESILHA 2 54574- X
28 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X25
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
30 DQ32989 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-19B


PN=313
2D14 TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
REFRIGERADOR DE ACEITE
CQ150162 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=314
2D15 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ08864 PALHETA DO VENTILADOR 2 -39964 X


2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -39964 X M6X16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -39964 X 6MM
4 14M7027 PORCA AR -39964 X M6
5 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -39964 X M8X30
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -39964 X 8MM
7 CQ01249 ARRUELA AR -39964 X 9X28MM
8 JD29980 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -39964 X
9 S09042 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 1 -39964 X
10 CQ05621 BUCHA 1 -39964 X
11 CQ04865 PORCA DE TUBO AR -37922 X
12 CQ04866 UNIAO AR -37922 X
13 DQ03646 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 11, 12
61M5005 ADAPTADOR 1 37923- X
14 CQ06665 CONEXAO 2 -37922 X
CQ30889 CONEXAO 2 37923- X
15 S06215 ARRUELA 2 X
16 DQ28394 RADIADOR 1 -37922 X
DQ34294 RESFRIADOR DE OLEO 1 37923- X
17 DQ10648 CONEXAO 1 -37922 X
38H5019 CONEXAO EM ANGULO 1 37923-39138 X
DQ36037 JOELHO 1 39139- X
18 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR X 45X1,75MM
19 CQ06664 LUVA 2 X
20 CQ05936 APOIO 2 X
21 DQ23137 CARCACA 1 X
22 CQ13111 VEDACAO 1 X
23 CQ13113 VEDACAO 4 X
24 CQ13112 VEDACAO 2 X
25 CQ13102 VEDACAO 1 X
26 51M7047 ANEL O AR 37923- X 23,6X2,9MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-21


PN=315
2D16 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP LINES
TUBULACOES DA BOMBA HIDROSTATICA
TUBERIAS DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157321 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=316
2D17 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1740 PARAFUSO SEXT. AR X 7/16 X 1.1/8


2 12H293 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ08006 ANEL O AR X
4 DQ21942 CONEXAO FLANGEADA 4 X INCL KEYS 1, 2, 3
5 AZ41448 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 F3171R ANEL O 2 -37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923- X 23,6X2,9MM
7 CQ22025 CONEXAO 2 -37922 X
DQ30761 CONEXAO 2 37923- X
8 DQ22115 MANGUEIRA 1 -37922 X
DQ31076 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X
9 AZ42390 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 19M7296 PARAFUSO SEXT. AR X M8X100
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
12 24M7036 ARRUELA AR X 9X17X1,6
13 CQ26639 SUPORTE 1 X
14 Z37596 BRACADEIRA 2 X
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
16 14M7140 PORCA AR X M10
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
18 14M7029 PORCA AR X M8
19 CQ33687 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X
20 T77858 ANEL O AR 37923- X
21 CQ03769 BRACADEIRA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-23


PN=317
2D18 TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ150164 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=318
2D19 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 2 -54573 X


2 Z39178 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -54573 X
3 R29936 ANEL O 1 -54573 X
4 CQ22039 CONEXAO 1 -37922 X
DQ30819 CONEXAO 1 37923-54573 X
5 DQ21934 CONEXAO 2 -37922 X
DQ30820 CONEXAO 1 37923-54573 X
6 SG01301 BRACADEIRA 2 -54573 X
7 Z53378 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -54573 X
8 99M7046 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -54573 X
9 DQ22406 FILTRO 1 -54573 X
10 DQ12009 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 -33640 X
DQ26749 TANQUE 1 33641-54573 X
11 U13639R ANEL O 1 -54573 X
12 DQ05279 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -33640 X
AZ23076 COPO DE SEDIMENTACAO 1 33641-54573 X
13 DQ21803 FILTRO 1 -54573 X
14 S06215 ARRUELA 1 -54573 X
15 CQ11926 TAMPAO 1 -54573 X
16 SG02501 ARRUELA 1 -54573 X
17 DQ05672 INTERRUPTOR 1 -54573 X
DQ32763 SENSOR TEMP.OLEO HIDR. 1 37422-54573 X
18 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M10X25
19 24M7040 ARRUELA AR -54573 X 11X21X2MM
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X 10MM
21 14M7140 PORCA AR -54573 X M10
22 R117677 ANEL O 1 37923-54573 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-25


PN=319
2D20 TRANSMISSAO DE FORCA
HIDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157340 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-25A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=320
2D21 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA 2 54574- X


2 CQ38596 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
3 DQ52527 CONEXAO 1 54574- X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
6 CQ18125 CANTONEIRA AR 54574- X
7 DQ38638 PRESILHA 1 54574- X
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
9 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
11 DQ30819 CONEXAO 1 54574- X
12 R117677 ANEL O AR 54574- X
13 DQ37874 FILTRO AR 54574- X
14 CQ38855 CONEXAO AR 54574- X
15 R117677 ANEL O AR 54574- X
16 DQ38856 CONEXAO AR 54574- X
17 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
18 R29936 ANEL O AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-25B


PN=321
2D22 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DE CAMBIO
CQ157323 -UN-19JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=322
2D23 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DE18703 TRANSMISSAO 1 -39326 X


DQ36077 CAIXA DE CAMBIO 1 39327- X
2 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X M16
3 H107504 PARAFUSO AR X M16X70
4 CQ36671 PARAFUSO 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-27


PN=323
2D24 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DEL CAMBIO
CQ150166 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=324
2D25 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H140289 CARCACA 1 X
2 R33138 CONEXAO 1 X
3 R26375 ANEL O 1 X
4 N102039 PLUGUE 1 X
5 T76836 PINO 1 X
6 H133352 TRAVESSA GUIA 1 -39326 X
H146640 TRAVESSA GUIA 1 39327- X
7 H76152 PINO FIXADOR 2 X
8 R26207 ROLETE 2 X
9 19M7785 PARAFUSO AR X M10X25
10 H135112 COMUTADOR 1 X
11 H135109 FORQUILHA 1 X
12 H140228 COMUTADOR 1 X
13 N274892 CAME 1 X
14 R1818R ESFERA 1 X
15 T81493 MOLA 1 X
16 H137334 CAPA 1 X
17 19M7786 PARAFUSO AR X M10X30
18 R71144 ANEL O 1 X
19 H75700 ARRUELA 1 X
20 34M7053 PINO ELASTICO 1 X M10X40MM
21 AH128267 BRACO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 50-29


PN=325
2E1 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION IMPUT SHAFT
EIXO DA ENTRADA DO CAMBIO
EJE DE ENTRADA DEL CAMBIO
CQ150167 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=326
2E2 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 15H238 TAMPAO 1 X
2 AH121580 PENEIRA 1 X
3 R495R ANEL O 2 X
4 AH125228 CONEXAO AR X
5 19M8162 PARAFUSO 8 X M10X40
6 R394R ANEL O 1 X
7 H140314 TUBO DE OLEO 1 X
8 H131296 TUBO DE OLEO 1 X
9 H143312 CARCACA 1 X
10 15H638 TAMPAO 1 X
11 H132892 CALCO AR X 0.076MM
H132893 CALCO AR X 0.127MM
H132894 CALCO AR X 0.508MM
12 19M7786 PARAFUSO AR X M10X30
13 H142031 LUVA 1 X
14 AH128528 ROTOR 1 X
15 H82234 PLACA 1 X
16 H82232 ARRUELA 1 X
17 H82233 BUCHA 1 X
18 JD8257 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
19 JD8947 CONE DE ROLAMENTO 1 X
20 H75358 PINO DE CENTRAGEM 1 X
21 Z12780 EIXO COM PINHAO AR X
22 26M4228 CHAVETA 1 X
23 H110539 ORIFICIO 1 X
24 H141963 ENGRENAGEM 1 -39326 X
Z62543 ENGRENAGEM 1 39327- X
25 H129565 COLAR DESLOCADOR 1 X
26 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
27 P43969 ANEL DE PRESSAO 1 X
28 JD10182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
29 JD8237 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
30 H140313 TRAVESSA GUIA 1 X
31 19M7844 PARAFUSO AR X M16X45
32 15H563 TAMPAO 1 X
33 42M7029 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 X
34 M41029 ANEL DE PRESSAO 2 X
35 AH20868 SUSPIRO 1 X
36 H129525 LUVA ESTRIADA 1 X
37 AR94761 CONE DE ROLAMENTO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 50-31


PN=327
2E3 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INTERMEDIATE SHAFT
EIXO INTERMEDIARIO DO CAMBIO
EJE INTERMEDIO DEL CAMBIO
CQ150168 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=328
2E4 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H129558 ANEL DE PRESSAO 1 X


2 U10746 ANEL O 1 X
3 H144385 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
4 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
5 JD8182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
6 H103167 ARRUELA 1 X
7 26M4228 CHAVETA 1 X
8 AH131862 EIXO COM PINHAO 1 X Z 12
9 H140227 ENGRENAGEM 1 -39326 X Z 28
Z62544 ENGRENAGEM 1 39327- X Z28
10 R26265 ANEL DE PRESSAO 4 X
11 H135942 ENGRENAGEM 1 X Z 32
12 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
13 H133010 COLAR DESLOCADOR 1 X
14 Z12781 ENGRENAGEM 1 -39326 X Z 41
H135944 ENGRENAGEM 1 39327- X Z43
15 19M7786 PARAFUSO AR X M10X30
16 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 X
17 H132892 CALCO AR X 0.076MM
H132893 CALCO AR X 0.127MM
H132894 CALCO AR X 0.508MM
18 U10776 ANEL O 1 X
19 JD8267 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
20 JD8979 CONE DE ROLAMENTO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 50-33


PN=329
2E5 TRANSMISSAO DE FORCA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150169 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=330
2E6 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R33138 CONEXAO 1 X
2 R26375 ANEL O 1 X
3 AH116104 SENSOR 1 X
4 JD7425 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
5 JD8147 CONE DE ROLAMENTO 2 X
6 R27796 ANEL O 2 X
7 H130407 PEDESTAL 2 X
8 19M7844 PARAFUSO AR X M16X45
9 H136017 EIXO 2 X
10 C3936E ANEL DE PRESSAO 4 X
11 JD7502 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X
12 AT40603 VEDACAO 2 X
13 H126572 CALCO AR X 0,76MM
H126573 CALCO AR X 0,127MM
H126575 CALCO AR X 0,508MM
14 19M7985 PARAFUSO 1 X M12X35
15 H132554 ENGRENAGEM 1 X Z 62
16 N197422 CARCACA 1 X
17 H133202 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
18 R70112 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
19 R80880 PINHAO 2 X
20 R70115 AGULHA DE ROLAMENTO 52 X
21 R70113 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
22 R70114 ANEL DE PRESSAO 2 X
23 34M7073 PINO ELASTICO AR X 10X65MM
24 H146646 PINO 1 X
25 H92184 ARRUELA 2 X
26 H92308 ENGRENAGEM AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-35


PN=331
2E7 TRANSMISSAO DE FORCA
DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DE ACCIONAMIENTO
CQ157346 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


50-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=332
2E8 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H134531 LUVA 2 X
2 H131754 PINO 4 X
3 H133231 LUVA ESTRIADA 4 X
4 H133229 ANEL DE PRESSAO 6 X
5 CQ24615 EIXO 2 X
6 H134444 LUVA 2 X
7 DQ25000 TUBO ESTRUTURAL 1 X (A) LH
DQ25001 TUBO 1 X (A) RH
8 14M7140 PORCA AR X M10, M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM, 10MM
10 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM, 11X21X2MM
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25, M10X25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. 8 X M8 X 20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 8 MM
14 14M7029 PORCA 8 X M8
15 CQ34568 BRACADEIRA 4 X (A)

(A) RICE VERSION


(A) SOMENTE P/ ARROZ
(A) SOLAMENTE PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-37


PN=333
2E9 TRANSMISSAO DE FORCA
MOTOR PULLEY
TOMADA DE POTENCIA
POLEA DEL MOTOR
CQ150172 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=334
2E10 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z53355 BUCHA 2 -45025 X X


2 CQ08915 PINO 1 -45025 X X
3 DQ24863 CARCACA 1 -45025 X INCL KEYS 1, 2
4 40M1837 ANEL DE PRESSAO 1 -45025 X X 45X1,75MM
5 40M1874 ANEL DE PRESSAO 2 -45025 X X TK=3,00MM
40M1874 ANEL DE PRESSAO 1 -45025 X X TK=3,00MM
6 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -45025 X X
7 CQ08890 PONTA DE EIXO 1 -45025 X
8 CQ10350 POLIA AR -45025 X
9 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 X X 12MM
10 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X M12X50
11 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X 3/8"X1.1/4"
12 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 X X 3/8"
13 19H3295 PARAFUSO AR -45025 X X
14 DQ10365 DISCO 1 -45025 X X
15 CQ16691 POLIA 1 -45025 X X (A)
16 CQ16886 POLIA 1 -45025 X X (B)
17 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 X X 12MM
18 19M7728 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X M12X120
19M7414 PARAFUSO SEXT. AR -45025 X X M12X90
19 DQ24864 CARCACA 1 -45025 X INCL KEYS 1, 2
20 CQ10346 BUCHA 1 -45025 X
21 CQ10345 FUSO 1 -45025 X
22 CQ10315 POLIA 1 -45025 X

(A) WITH CHOPPER OR CONDITIONER AIR


(A) SOMENTE COM PICADOR DE PALHAS OU AR CONDICIONADO
(A) CON PICADOR DE PAJA O AIRE ACONDICIONADO

(B) WITH CONDITIONER AIR


(B) SOMENTE COM AR CONDICIONADO
(B) CON AIRE ACONDICIONADO

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-39


PN=335
2E11 TRANSMISSAO DE FORCA
MOTOR PULLEY
TOMADA DE POTENCIA
POLEA DEL MOTOR
CQ154083 -UN-25AUG03

ESTA RELACAO CONTINUA


50-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03)
PN=336
2E12 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ23827 DISCO AR 45026- X ORD DQ10365 + 19H3295 + CQ51034


DQ10365 DISCO AR 48811- X
2 SK03201 MOLA PRATO AR 45026- X 3/8"
12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 48811- X
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. AR 45026-48810 X 3/8"X7/8"
19H3295 PARAFUSO AR 48811- X 3/8" X 3/4", 3/8"X3/4"
4 Z53355 BUCHA AR 45026- X
5 DQ47854 CARCACA AR 45026- X INCL KEYS 4 AND 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X 3/8"X 1 1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR 45026- X TK=3,00MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR 45026- X 45X1,75MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 45026- X
10 CQ08915 PINO AR 45026- X
11 Z11409 EIXO DE ACIONAMENTO AR 45026-48810 X ORD DQ10365 + 19H3295 + CQ51034
CQ51034 PONTA DE EIXO AR 48811- X
12 CQ47531 POLIA AR 45026- X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 45026- X 12MM
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X M12X50
15 CQ64652 ESPACADOR AR 45026- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-41


PN=337
2E13 TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ152822 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


50-41A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=338
2E14 TRANSMISSAO DE FORCA
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10365 DISCO 1 54574- X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 3/8"
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. 8 54574- X 3/8"X7/8"
19H3295 PARAFUSO 8 54574- X 3/8" X 3/4"
4 Z53355 BUCHA AR 54574- X
5 DQ23763 CARCACA AR 54574- X INCL KEYS 4 AND 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 3/8"X 1 1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X TK=3,00MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 45X1,75MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
10 CQ08915 PINO AR 54574- X
11 CQ51034 PONTA DE EIXO 1 54574- X
12 CQ29497 POLIA AR 54574- X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 12MM
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12X50
15 CQ64652 ESPACADOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-41B


PN=339
2E15 TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ BEARINGS (UPPER UNIT)
SUPORTE DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ALOJAMIENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150173 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
3 19M8225 PARAFUSO SEXT. AR X M12X260
4 24M7038 ARRUELA AR X 14X24X2,5MM
5 14M7031 PORCA AR X M12
6 AZ22911 RETENTOR AR -48679 X
DQ48532 SUPORTE AR 48680- X
7 CQ49336 ARRUELA AR X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
9 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
10 Z34095 APOIO AR X
11 DQ05075 SUPORTE AR X INCL KEYS 9, 12
12 CQ16395 BUCHA 2 X
13 CQ05114 ARRUELA AR X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
15 19M7214 PARAFUSO SEXT. AR X M12X70
16 Z34098 PARAFUSO COM OLHAL AR X
17 14M7142 PORCA AR X M16
18 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
19 Z34090 PARAFUSO COM OLHAL AR X
20 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
21 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X PAR/PAR/PAIR

50-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=340
2E16 TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ DRIVE (UPPER UNIT)
ACIONAMENTO DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ACCIONAMENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150174 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ05076 BRACO AR X
2 19M7501 PARAFUSO SEXT. AR X M16X110
3 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16MM
4 14M7142 PORCA AR X M16
5 AH87130 CILINDRO HIDRAULICO AR -36033 X INCL KEYS 6 - 14
DQ41461 CILINDRO HIDRAULICO AR 36034- X
6 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
7 M3827T ANEL DE PRESSAO AR X
8 CQ05850 VEDACAO AR -36033 X
9 H30463 ANEL DE APOIO AR -36033 X
CQ30680 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
10 R26863 ANEL O AR -36033 X
11 CQ05847 PINO ELASTICO AR X 6X75MM
12 DQ11330 KIT RETENTOR AR -36033 X
DQ41462 KIT RETENTOR AR 36034- X
13 U11017 ANEL O AR -36033 X
14 H85988 ANEL DE APOIO AR -36033 X
CQ30679 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
15 11M7028 CONTRA-PINO AR X 5X32MM
16 T25922 ARRUELA AR X
17 14H902 PORCA AR X 3/4"
18 CQ05093 TAMPA AR X
19 H85989 HASTE AR X
20 CQ30675 CUBO AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-43


PN=341
2E17 TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ UPER PULLEY
POLIA SUPERIOR DO POSI-TORQ
POLEA SUPERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150175 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ05109 CUBO AR X INCL KEYS 2 - 4


2 DQ20422 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
3 H86011 ESPACADOR AR X
4 P48691H ANEL AR X
5 AH87141 VEDACAO AR X
6 CQ05079 POLIA AR X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
8 19M8850 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30-12.9
9 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR X M10X80
10 AH87140 VEDACAO AR X
11 CQ05307 FLANGE AR X
12 DQ06083 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
13 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M10
14 CQ05077 POLIA AR X
15 40M7237 ANEL DE PRESSAO AR X 68X2,5MM
16 H86012 RETENTOR REDONDO AR X
17 SN10601 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
18 CQ05090 CUBO AR X
.. DQ50701 ACIONAMENTO 1 X

50-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=342
2E18 TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ LOWER PULLEY
POLIA INFERIOR DO POSI-TORQ
POLEA INFERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150176 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z34692 MOLA DE COMPRESSAO AR X


2 Z34679 MOLA DE COMPRESSAO AR X
3 CQ05116 ARRUELA AR X
4 CQ05094 PARAF.E PORCA AR X
5 11M7015 CONTRA-PINO AR X 3,2X25MM
6 CQ05080 POLIA AR X
7 15M6411 TAMPAO DE DRENO AR X M10
8 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
9 19M7216 PARAFUSO SEXT. AR X M12X100
10 H84666 POLIA AR X
11 CQ05083 CAME AR X
12 CQ08079 CAME AR X
13 H85996 ANEL O AR X
14 AH96135 VEDACAO AR X
15 40M1861 ANEL DE PRESSAO AR X 42X1,75MM
16 AZ35586 EIXO OSCILANTE AR X
17 CQ48468 ARRUELA AR X
18 CQ05119 PARAFUSO SEXT. AR X
19 S15039 CONE DE ROLAMENTO AR X
20 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80X2,50MM
21 AZ35589 VEDACAO AR X
22 40M1873 ANEL DE PRESSAO AR X 90X3,0MM
23 JD9913 ROLAMENTO AR X
24 DQ05381 VEDACAO AR X
25 49M4836 CHAVETA AR X 7X8MM
26 DQ09697 EIXO AR X INCL KEYS 30
27 14M7031 PORCA AR X M12
28 CQ05115 PARAFUSO PRISIONEIRO AR X
29 58M5632 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
30 H86005 BUCHA AR X
.. DQ50700 EMBREAGEM 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-45


PN=343
2E19 TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH PEDAL
PEDAL DA EMBREAGEM
PEDAL DEL EMBRAGUE
CQ150177 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X


2 Z30203 PINO FIXADOR AR X
3 AZ29581 PEDAL AR X INCL KEYS 5
4 Z27188 CALCO AR X
5 B177R BUCHA AR X

50-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=344
2E20 TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH HOUSING
CARCACA DA EMBREAGEM
CARTER DEL EMBRAGUE
CQ150178 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ14574 CARCACA AR X
2 H20551 ARRUELA DE PRESSAO 5 X
3 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12X35
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12X40
5 CQ05113 PARAF.E PORCA AR X
6 14M7029 PORCA AR X M8
7 CQ05081 FLANGE AR X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
10 19M7273 PARAFUSO SEXT. AR X M12X60
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
12 CQ05126 ARRUELA AR X 14X40X3
13 Z32610 ESPACADOR 2 X
14 P46413H ISOLADOR 4 X
15 CQ09518 ARRUELA AR X 14X40MM
16 CQ09691 FLANGE AR X
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8X30
19 DQ10031 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20, 21
20 S01358 UNIAO AR X
21 S01357 PORCA DE TUBO AR X
22 DQ10017 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 20, 21
23 DQ10016 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20, 21
24 CQ06655 ARRUELA AR X 14X28MM
25 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-47


PN=345
2E21 TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH OPER ATING LINKAGE
ACIONAMENTO DA EMBREAGEM
MECANISMO DA MANDO DEL EMBRAGUE
CQ150179 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z21764 ESPACADOR 2 X
2 CQ05072 GARFO AR X
3 34M7042 PINO ELASTICO AR X 6X40MM
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 CQ05087 PARAF.E PORCA AR X
6 CQ05067 CHAVETA 2 X
7 CQ05073 PINO AR X
8 CQ05071 PIVO AR X
9 Z30447 MOLA DE TRACAO AR X
10 Z34721 RETENTOR AR X
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30

50-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=346
2E22 TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH
EMBREAGEM
EMBRAGUE
CQ150180 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ05569 SUPORTE AR X
2 DQ05414 LUVA AR X INCL KEYS 3
3 AR41942 ROLAMENTO AXIAL AR X
4 19M7981 PARAFUSO SEXT. AR X M8X55
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
6 DQ03103 PLATO DA EMBREAGEM AR X
7 DQ05070 DISCO DE EMBREAGEM AR X
8 DQ04311 CONE DE ROLAMENTO AR X
9 CQ05086 VOLANTE AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 50-49


PN=347
2E23 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE - POSIO TORQ
CAIXA DA TRANSMISSAO - POSI TORQ
CAJA DE LA TRANSMISION - POSIT TORQ
CQ156202 -UN-13JAN05

ESTA RELACAO CONTINUA


50-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)
PN=348
2E24 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8X16


2 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8,4MM
3 AH20868 SUSPIRO AR X
4 DQ19466 TAMPA AR X
5 H214498 JUNTA AR X
6 DQ09319 JUNTA ESFERICA 2 X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
8 Z32602 HASTE DO CAMBIO AR X
9 Z38012 HASTE DO CAMBIO AR -35736 X
CQ30885 PINO AR 35737- X
10 H33500 CONTRA-PINO AR X
11 34H92 PINO ELASTICO AR X 7/32"X1.1/2
12 Z11298 COMUTADOR AR X
13 AP19599H VEDACAO 2 X
14 Z11299 COMUTADOR AR X
15 34H89 PINO ELASTICO AR X 7/32"X1.1/8
16 34M7038 PINO ELASTICO AR X 6X20MM
17 DQ09720 SUPORTE AR X
18 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12X25
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
20 AH18240 CONEXAO DE MANGUEIRA AR X
21 19M7273 PARAFUSO SEXT. AR X
22 14M7031 PORCA AR X M12
23 19M7330 PARAFUSO SEXT. AR X M12X55
24 CQ05559 CARCACA AR X
25 15H238 TAMPAO AR X
26 T24527 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
27 Z47982 PINO FIXADOR 2 X
28 405RH ESFERA AR X
29 DQ13342 SENSOR AR X
30 DQ05105 TRANSMISSAO AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-51


PN=349
2F1 TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION GEAR
ENGRENAGENS DO CAMBIO
ENGRANAJES DEL CAMBIO
CQ150182 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=350
2F2 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12X30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
3 CQ05570 MANCAL 2 X
4 P49116 CALCO AR X TK 0,20MM
P49117H CALCO AR X TK 0,13MM
P49118H CALCO AR X TK 0,25MM
P49119H CALCO AR X TK 0,50MM
5 DQ06078 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 3 X
6 26H23 CHAVETA AR X
7 CQ05577 EIXO PIVO AR X
8 H33491 ENGRENAGEM AR X Z 29
9 R26266 ANEL DE PRESSAO 2 X
10 H75179 ENGRENAGEM AR X Z 26
11 H103167 ARRUELA AR X
12 R26255 ENGRENAGEM AR X Z 31
13 H82165 SINCRONIZADOR AR X
14 H75180 ENGRENAGEM AR X Z 34
15 CQ05568 ARRUELA DE ENCOSTO AR X
16 P42669H ANEL AR X
17 CQ05571 PARAFUSO SEXT. AR X
18 34M7085 PINO ELASTICO AR X
19 CQ05562 PROTETOR AR X
20 H11496 CARCACA AR X
21 AH21815 VEDACAO AR X
22 DQ06079 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
23 14M7031 PORCA AR X M12
24 CQ05565 PARAFUSO PRISIONEIRO 3 X
25 H32057 ENGRENAGEM AR X Z 36 E Z 20
26 H36519 EIXO AR X
27 P46356H ANEL AR X
28 Z10928 EIXO AR X
29 DQ06080 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
30 CQ57106 JUNTA AR X
31 AZ19023 VEDACAO AR X
32 CQ05569 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-53


PN=351
2F3 TRANSMISSAO DE FORCA
DIFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150183 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=352
2F4 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z38235 EIXO AR X
2 CQ05576 MANCAL AR X
3 P49128H CALCO AR X TK 0,20MM
P49129H CALCO AR X TK 0,13MM
P49130H CALCO AR X TK 0,25MM
P49131H CALCO AR X TK 0,50MM
4 AZ16786 VEDACAO 2 X
5 DQ06081 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
6 CQ05573 PARAFUSO AR X
7 Z10964 CARCACA AR X
8 Z34489 ARRUELA AR X
9 T29394 COROA 2 X Z 18
10 L29227 ENGRENAGEM 4 X
11 L29226 EIXO 2 X
12 DQ10348 COROA AR X INCL KEYS 6, 7
13 13P1022 ROLAMENTO AR X
14 CQ05574 MANCAL AR X
15 Z38234 EIXO AR X
16 12M7055 ARRUELA AR X 12MM
17 CQ05579 PARAFUSO AR X M12X35

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 50-55


PN=353
2F5 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE GUARD
BLINDAGEM DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL MANDO FINAL
CQ150184 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X (A)


2 CQ01248 ARRUELA AR X X (A)
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X (A)
4 14M7027 PORCA AR X X (A)
5 DF03502 BRACADEIRA 2 X X (A)
6 DQ09793 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
DQ09792 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
7 CQ05660 SUPORTE 2 X X (A)

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION P/ ARROZ

50-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=354
2F6 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE TO TRANSMISION HOUSE SHAFT
EIXO DA REDUCAO FINAL ATE CAIXA DE TRANSMISSAO
EJE DEL MANDO FINAL HASTA LA CAJA DE TRANSMSION
CQ150185 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X (A)


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
3 24M7040 ARRUELA AR X (A)
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X (A)
5 DQ05135 TUBO AR X (A)
DQ06573 TUBO AR X (A)
6 Z37932 LUVA ESTRIADA 4 X (A)
7 34M7044 PINO ELASTICO AR X 6X50MM
8 CQ05100 EIXO AR X 700 MM
CQ06569 EIXO AR X 660 MM

(A) RICE VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA
(A) VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (24-MAY-04) 50-57


PN=355
2F7 TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150187 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=356
2F8 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X


DQ07333 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
2 CQ58484 PINHAO 1 X Z 12
CQ58485 PINHAO 1 X Z 11
3 SD00401 VEDACAO 1 X
DQ05139 VEDACAO 1 X
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X40
5 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
6 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X35
7 CQ09303 MANCAL 1 X X
8 CQ09363 JUNTA AR X X TK 0,08MM
CQ09364 JUNTA AR X X TK 0,45MM
CQ09365 JUNTA AR X X TK 1,00MM
CQ09366 JUNTA AR X X TK 0,30MM
9 CQ09304 MANCAL 1 X X
10 CQ17367 CARCACA 1 X X
11 SG07701 TAMPAO 3 X X
12 19M8224 PARAFUSO SEXT. AR X X M20X60
13 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 20MM
14 DF02002 ESPACADOR 2 X X
15 AS20072 PLUGUE 2 X X
16 DE05201 RESPIRO 1 X X
17 11M7014 CONTRA-PINO AR X X 3,2 X 22MM
18 CQ07686 JUNTA 1 X X
19 H22785 BUCHA 4 X X
20 CQ18284 CAPA 1 X X
21 24M7101 ARRUELA AR X X 11X34MMX3
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 X X
26 DQ58482 EIXO 1 X X INCL KEYS 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 X X
28 CQ09301 FLANGE 1 X X
29 DQ13816 VEDACAO 1 X X
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
31 19M9408 PARAFUSO AR X X M4X16
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
33 CQ09302 ANEL O 1 X X
34 DQ18801 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
35 Z45464 ESPACADOR 1 X X
36 CQ56544 ENGRENAGEM 1 X Z 78
CQ56543 COROA 1 X Z 85
37 H22784 ANEL DE PRESSAO 2 X X
38 DQ18800 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
39 H31264 CHAVETA 1 X X
40 H31263 PORCA 1 X X
41 Z40239 TAMPA 1 X X
42 DQ20039 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 -054067 X (PEDIR DQ58479)
DQ20040 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 -054067 X (PEDIR DQ58481)
DQ58479 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 054068- X
DQ58481 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 054068- X
43 CQ31619 ARRUELA 4 X
44 19M7631 PARAFUSO SEXT. AR X M20X65

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-59


PN=357
2F9 TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ150188 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


50-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=358
2F10 TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ24568 EIXO 1 X (B)


2 SG07801 PLUGUE AR X X 1/4"-19 BSP
3 DQ24969 EIXO 1 X (A)
4 DQ05822 EIXO 1 X (A)
5 DQ09625 EIXO 1 X (B)
6 CQ03230 BUCHA AR X X

(A) BASICA VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A)VERSION BASICA

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 50-61


PN=359
2F11 TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ150190 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 EA20601 RODA 2 X X (A)


2 SG09101 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (A)
3 CQ66249 PNEU 2 X X (B) 23.1X26 RS 10PR PIRELLI (USE WITH
EA20601 + SG09101)
4 DQ14110 RODA 2 X X (C) DW 25X26 28.1/18-26 R1
DQ05816 RODA 2 X X (C) DW 20X30 23.1/18-30 R1 (USE WITH
07843 + CQ07844, OR CQ66250 + CQ07844)
5 CQ15706 VALVULA DO PNEU 2 X X (C)
CQ07844 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (C)
6 CQ16650 PNEU 2 X X (D)
SG08901 PNEU 2 X X (E)
CQ07843 PNEU 2 X X (D)
CQ15705 PNEU 2 X X (G)
CQ66250 PNEU 2 55172- X 23.1-30 R2 10PR PD22-PIR (USE WITH
DQ05816 + CQ07844)
7 CQ16627 ESPACADOR 4 X X (C)

(A) RICE VERSION (B) RICE VERSION - 10 CANVAS (C) BASIC VERSION
(A) VERSAO ARROZEIRA (B) VERSAO ARROZEIRA - 10 LONAS (C) VERSAO BASICA
(A) VERSION P/ ARROZ (B) VERSIONN P/ ARROZ - 10 LONAS (C) VERSION BASICA

(D) BASIC VERSION - 12 CANVAS (E) BASIC VERSION - 10 CANVAS (F) BASIC VERSION - 14 CANVAS
(D) VERSAO BASICA - 12 LONAS (E) VERSAO BASICA - 10 LONAS (F) VERSAO BASICA - 14 LONAS
(D) VERSION BASICA - 12 LONAS (E) VERSION BASICA - 10 LONAS (F) VERSION BASICA - 14 LONAS

50-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=360
2F12 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154604 -UN-25APR03

1- 2F14
2- 2F15
3- 2F16
4- 2F18
5- 2F19
6- 2F20
7- 2F22
8- 2F24
9- 2G1

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 60-A01


PN=361
2F13 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154605 -UN-25APR03

1- 2F14
2- 2F15
3- 2F16
4- 2F18
5- 2F19
6- 2F20
7- 2F22
8- 2F24
9- 2G1

60-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=362
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 60-1


PN=363
2F14 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ155369 -UN-13MAY04

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ02918 BUCHA 2 X X
2 34M7035 PINO ELASTICO AR -48773 X X 5X40MM
3 34M7047 PINO ELASTICO AR -48773 X X 8X40MM
4 Z21596 PINO MESTRE AR -35410 X X
CQ30274 PINO FIXADOR AR 35411-48773 X X PEDIR DQ52899
5 58M5577 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
6 DQ21319 EIXO TRASEIRO AR X X (A) (C)
DQ24192 EIXO AR X X (B) (D)
DQ21200 EIXO TRASEIRO AR X (E) (F)
7 CQ52475 EIXO 1 48774- X X
8 L19162 CALCO AR 48774- X X
9 24M7051 ARRUELA 1 48774- X X 21 X 37 X 3 MM
10 11M7087 CONTRA-PINO AR 48774- X X 4 X 40 MM
11 14M7188 PORCA AR 48774- X X M20
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X X
.. DQ52899 KIT 1 X X INCL KEYS 7-11

(A) W/ TIRES 12.4-24 (B) W/ TIRES 10.5-18 (C) LENGTH 2800 - HEIGHT 24,5
(A) COM PNEUS 12.4-24 (B) COM PNEUS 10.5-18 (C) COMPRIMENTO 2800 ALTURA 24,5
(A) CON NEUM 12.4-24 (B) CON NEUM 10.5-18 (C) LONGITUD 2800 - ALTURA 24,5

(D) LENGTH 2800 - HEIGHT 88,5 (E) W/ TIRES 12.4-24 AND 28.1-26 (F) LENGHT 2800 - HEIGHT 34,5
(D) COMPRIMENTO 2800 ALTURA 88,5 (E) COM PNEUS 12.4-24 E 28.1-26 (F) COMPRIMENTO 2800 ALTURA 34,5
(D) LONGITUD 2800 - ALTURA 88,5 (E) CON NEUM 12.4-24 Y 28.1-26 (F) LONGITUD 2800 - ALTURA 34,5

60-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=364
2F15 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
REAR AXLE V-SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTES DEL EJE TRASERO
CQ150194 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ52205 PINO FIXADOR 2 X X


2 11M7029 CONTRA-PINO 2 X X 5X36MM
3 21M7186 PARAFUSO COM OLHAL 2 X X M24X100
4 14M7240 PORCA AR X X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 X X
6 14M7144 PORCA AR X X M20
7 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 20MM
8 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
9 CQ02425 MANCAL AR X X
10 CQ02424 BUCHA AR X X
11 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X X M20X50

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 60-3


PN=365
2F16 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ150195 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=366
2F17 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 11M1388 CONTRA-PINO AR X X M8X25


2 CQ04415 PORCA AR X X M8
3 24M7099 ARRUELA AR X X 21X33MM
4 CQ09777 CAPA AR X X
5 DQ43765 JUNTA ESFERICA AR -55220 X X
DQ63843 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 3 55221- X X INCL KEY 7
6 DQ43764 JUNTA ESFERICA AR -55220 X X
DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X X INCL KEY 9
7 SJ02101 PORCA AR X X 3/4" UNF
8 DQ21346 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X X (B) (PEDIR DQ65019, DQ63843, DQ65087)
DQ24216 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X X (A) (PEDIR DQ65016, DQ63843, DQ65087)
DQ65019 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X (B)
DQ65016 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X (A)
9 SJ02501 PORCA AR X X 3/4" UNF
10 34M7074 PINO ELASTICO AR X X 8X75MM
11 Z45054 CALCO AR X X 0,9MM
12 Z45055 ARRUELA AR X X 1,9MM
13 CQ21376 ANEL O AR X X
14 Z45057 BUCHA AR X X
15 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO AXIAL AR X X
17 DQ66071 PONTA DE EIXO 2 X X RH
18 DQ66072 PONTA DE EIXO 2 X X LH
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X65
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
21 14M7140 PORCA AR X X M10
22 CQ21333 BATEDOR AR X X (C)
CQ21334 BATEDOR AR X X (D)
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X X

(A) W/ AXLE 2100 (B) W/ AXLE 2800


(A) COM EIXO 2100 (B) COM EIXO 2800
(A) CON EJE 2100 (B) CON EJE 2800

(C) W/ TIRES 12.4-24 (D) W/ TIRES 10.5-18


(C) COM PNEU 12.4-24 (D) COM PNEU 10.5/80-18
(C) CON NEUM 12.4-24 (D) CON NEUM 10.5/80-18

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 60-5


PN=367
2F18 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
REAR WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ150196 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SD01001 VEDACAO 2 X X
2 13P1018 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -33100 X X
DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 33101- X X
3 CQ09003 PARAF.E PORCA 12 X X
4 DQ22471 CUBO 2 X X INCL KEYS 3
5 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M10
6 13P1017 ROLAMENTO 2 X X
7 SK02101 ARRUELA AR X X 24,3X39MM
8 11M7017 CONTRA-PINO AR X X 3,2X32MM
9 SJ05201 PORCA AR X X 7/8" UNF
10 CQ10772 TAMPA 2 X X
11 CQ01251 PNEU 2 X X (A)
12 CQ02939 PNEU 2 X X (A)
AZ22356 PNEU 2 X X (B)
13 CQ01252 CAMARA 2 X X (A)
CQ02940 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (B)
CQ10824 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (B)
14 DQ03208 RODA 1 X X (A)
DQ10802 RODA 2 X X (B)
DQ02942 RODA 2 X X 5.5FX16
15 DQ20973 PORCA 12 X X M18

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA (B) VERSAO BASICA
(A) VERSION P/ ARROZ (B) VERSION BASICA

60-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=368
2F19 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150197 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 B177R BUCHA 2 X
2 AZ28884 PEDAL AR X INCL KEYS 1
3 24M7099 ARRUELA AR X 21X33MM
4 AZ28883 PEDAL AR X INCL KEYS 1
5 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X
6 T49189 PINO FIXADOR AR X
7 21M7096 PARAFUSO AR X M8X25
8 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 60-7


PN=369
2F20 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150198 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=370
2F21 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7668 PARAFUSO SEXT. AR X M10X100


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
3 14M7039 PORCA AR X M10
4 H11492 CARCACA AR X
5 Z37714 MOLA DE TORCAO AR X
6 H11493 ALAVANCA AR X
7 34H373 PINO ELASTICO AR X 1/2"X2.1/2"
8 AZ28508 DISCO DO FREIO 2 X
9 CQ58128 DISCO DO FREIO 4 X
10 CQ04358 REBITE AR X 5X12MM
11 M3332T DISCO 2 X
12 M831T MOLA DE TRACAO 2 X
13 DG00501 ESFERA 3 X
14 M833T ALAVANCA 2 X
15 CQ05564 PARAFUSO AR X
16 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
17 14M7029 PORCA AR X M8
18 CQ05567 FORQUILHA AR X
19 11H206 CONTRA-PINO AR X 3/32"X3/4"
20 P48769 PINO FIXADOR AR X
21 CQ05563 PORCA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 60-9


PN=371
2F22 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150199 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=372
2F23 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ31230 REVESTIMENTO 4 X
2 CQ58129 DISCO DO FREIO 4 X
3 CQ04358 REBITE AR X 5X12MM
4 AZ28467 DISCO ATUADOR DO FREIO 4 X
5 DG00501 ESFERA 6 X
6 CQ04355 MOLA 6 X
7 14M7029 PORCA AR X M8
8 CQ14774 FREIO 8 X
9 CQ04354 PARAFUSO 4 X
10 CQ05572 FORQUILHA 2 X
11 CQ05566 PORCA 2 X
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 11M7058 CONTRA-PINO 2 X 2X25MM
14 Z39149 PINO FIXADOR 2 X
15 CQ05575 CARCACA 2 X
16 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16MM
17 19M7495 PARAFUSO SEXT. AR X M16X100
18 S15039 CONE DE ROLAMENTO 2 X
19 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80X2,50MM
20 11H211 CONTRA-PINO AR X 1/8"X3/4"
21 Z34698 PINO FIXADOR 2 X
22 Z10698 ALAVANCA 2 X
23 CQ38393 MOLA DE TRACAO 2 X
24 45M7127 PINO FIXADOR 2 X 11X50X42MM
25 11M7011 CONTRA-PINO AR X 3,2X14MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 60-11


PN=373
2F24 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150200 -UN-20FEB98

ESTA RELACAO CONTINUA


60-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=374
2F25 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7054 PARAFUSO AR X M8X20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X M8X16
5 CQ23348 SUPORTE 1 X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8X20
7 CQ23349 SUPORTE 1 X
8 21M7096 PARAFUSO AR X M8X25
9 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
10 Z39414 TIRA 1 X
11 B177R BUCHA 2 X
12 AZ29107 PEDAL 1 -36397 X INCL KEYS 8 - 11
DQ31278 PEDAL 1 36398- X X INCL KEYS 11
13 AZ29246 PEDAL 1 -36397 X INCL KEYS 11
DQ31279 PEDAL 1 36398- X X INCL KEYS 11
14 F2863R ANEL DE PRESSAO AR X
15 Z39621 EIXO 2 X
16 Z39622 ESPACADOR 1 X
17 DQ11131 FORQUILHA 2 X
18 14M7140 PORCA AR X M10
19 CQ15372 PINO 2 X
20 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
21 11M7015 CONTRA-PINO 4 X 3,2X25MM
22 CQ23365 ENGATE 1 X
23 S04277 MOLA 2 X
24 03M7092 PARAFUSO AR X M6X16
25 CQ24715 TIRA 1 X
26 24M7088 ARRUELA AR X 6.6X12.5X1.6
27 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6MM
28 14M7027 PORCA AR X M6

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 60-13


PN=375
2G1 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
BRAKE
FREIO
FRENO
CQ156280 -UN-07JUN05

ESTA RELACAO CONTINUA


60-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=376
2G2 EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AH131058 KIT 1 X
AH131059 KIT 1 X LH
2 AH131051 KIT 1 X
3 AH131054 KIT 1 X RH
AH131055 KIT 1 X LH
4 H136018 TAMBOR DO FREIO 2 -39326 X
CE18206 TAMBOR DO FREIO 2 39327- X
5 B32564 ANEL 2 X
6 AH132840 SAPATA DO FREIO 1 X LH, RH - PKG 4
7 19M7597 PARAFUSO SEXT. 5 X M20X50
8 N12679 ARRUELA 5 X
9 H133351 GUIA 2 X
10 AH131062 KIT 1 X
11 AH128723 FREIO 2 X
12 AH138367 FREIO 1 X LH
AH138368 FREIO 1 X RH
13 AH128843 TUBULACAO DE OLEO 1 -39326 X
AH128842 TUBULACAO DE OLEO 1 -39326 X
DQ36640 TUBO 1 39327- X X
DQ36639 TUBO 1 39327- X
14 AH131048 KIT 1 X RH
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X LH

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 60-15


PN=377
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECØO
MEMORANDA
MEMORANDA

60-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02)


PN=378
2G3 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ157379 -UN-18JAN06

1- 2G6
1- 2G8
2- 2G10
3- 2G15
4- 2G17
5- 2G19
6- 2G21
7- 2G22
1- 2G23
9- 2H1
10 - 2H2
11 - 2H3
12 - 2H4
13 - 2H5
14 - 2H7
15 - 2H9
16 - 2H11
17 - 2H13
17 - 2H15
17 - 2H17
18 - 2H19
18 - 2H21
19 - 2H23
20 - 2I1
21 - 2I3
22 - 2I4
23 - 2I6
24 - 2I8
25 - 2I10
26 - 2I12
27 - 2I14
28 - 2I16
28 - 2I18
28 - 2I20
29 - 2I22
29 - 2I24
29 - 2J5

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-A01


PN=379
2G4 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154607 -UN-25APR03

1- 2G6
1- 2G8
2- 2G10
3- 2G15
4- 2G17
5- 2G19
6- 2G21
7- 2G22
1- 2G23
9- 2H1
10 - 2H2
11 - 2H3
12 - 2H4
13 - 2H5
14 - 2H7
15 - 2H9
16 - 2H11
17 - 2H13
17 - 2H15
17 - 2H17
18 - 2H19
18 - 2H21
19 - 2H23
20 - 2I1
21 - 2I3
22 - 2I4
23 - 2I6
24 - 2I8
25 - 2I10
26 - 2I12
27 - 2I14
28 - 2I16
28 - 2I18
28 - 2I20
29 - 2I22
29 - 2I24
29 - 2J5

70-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=380
2G5 SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154608 -UN-25APR03

1- 2G6
1- 2G8
2- 2G10
3- 2G15
4- 2G17
5- 2G19
6- 2G21
7- 2G22
1- 2G23
9- 2H1
10 - 2H2
11 - 2H3
12 - 2H4
13 - 2H5
14 - 2H7
15 - 2H9
16 - 2H11
17 - 2H13
17 - 2H15
17 - 2H17
18 - 2H19
18 - 2H21
19 - 2H23
20 - 2I1
21 - 2I3
22 - 2I4
23 - 2I6
24 - 2I8
25 - 2I10
26 - 2I12
27 - 2I14
28 - 2I16
28 - 2I18
28 - 2I20
29 - 2I22
29 - 2I24
29 - 2J5

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 70-A03


PN=381
2G6 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ155360 -UN-02APR04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (24-MAY-04)
PN=382
2G7 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20


19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
3 CQ19562 BRACADEIRA 1 -54573 X X
CQ19562 BRACADEIRA 1 54574- X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 -54573 X X
DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
5 DQ12161 FILTRO 1 -54573 X X
DQ12161 FILTRO 1 54574- X
6 DQ28810 BASE 1 -37922 X X
DQ32665 BASE AR 37923-54573 X X
DQ32665 BASE 1 54574- X
7 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO 1 -54573 X X
CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO 1 54574- X
8 DQ28837 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 -37922 X X
DQ32821 RESERVATORIO HIDRAULICO AR 37923-39138 X X
DQ36105 RESERVATORIO HIDRAULICO AR 39139-54573 X
DQ32821 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 39139- X
9 AL162900 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -54573 X X
AL162900 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 54574- X
10 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
14M7140 PORCA AR 54574- X M10
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10 MM
12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
12 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 25
19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
13 CQ28959 MANGUEIRA 2 -54573 X X
CQ28959 MANGUEIRA 2 54574- X
14 CQ28957 MANGUEIRA 1 -54573 X X
CQ28957 MANGUEIRA 1 54574- X
15 SG01301 BRACADEIRA 6 -54573 X X
SG01301 BRACADEIRA 6 54574- X
16 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11 X 20 X 2 MM
24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11 X 20 X 2 MM
17 SG06401 BRACADEIRA AR 37923-54573 X X 1/2"X5/8"
SG06401 BRACADEIRA AR 54574- X
18 CQ32865 MANGUEIRA AR 37923-54573 X X
CQ32865 MANGUEIRA AR 54574- X
19 CQ28959 MANGUEIRA AR -54573 X X
CQ28959 MANGUEIRA AR 54574- X
20 CQ35698 APOIO 2 39139-54573 X
21 T21564 ARRUELA 1 -54573 X X
T21564 ARRUELA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-3


PN=383
2G8 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157339 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-3A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=384
2G9 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ12161 FILTRO 1 54574- X


2 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
4 CQ32660 BASE 1 54574- X
5 CQ28809 TUBO 1 54574- X
6 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO AR 54574- X
7 DQ67820 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 54574- X
8 DQ32665 BASE 1 54574- X
9 AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 2 54574- X
10 DQ22406 FILTRO AR 54574- X
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
12 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
13 SG06401 BRACADEIRA 4 54574- X
14 CQ32865 MANGUEIRA 2 54574- X
15 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
16 RE46684 PLUGUE 1 54574- X
17 DQ10173 BRACADEIRA 2 54574- X
18 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
19 DQ51132 TERMOSTATO 1 54574- X
20 SG01301 BRACADEIRA 6 54574- X
21 CQ62884 MANGUEIRA 3 54574- X
22 DQ10173 BRACADEIRA 5 54574- X
23 CQ35957 MANGUEIRA 2 54574- X
24 DQ52431 CHAPA 1 54574- X
25 DQ33834 TAMPAO 3 54574- X
26 51M7043 ANEL O 3 54574- X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
29 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
30 DQ48307 SUPORTE 1 54574- X
31 CQ62883 TIRANTE 1 54574- X
32 CQ28416 PROTECAO 3 54574- X
33 AH77884 PRESILHA 1 54574- X
34 CQ18125 CANTONEIRA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-3B


PN=385
2G10 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ157353 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=386
2G11 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7717 PARAFUSO AR X X M6X20


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
3 CQ22581 CONEXAO 3 -54573 X X
CQ22581 CONEXAO 3 54574- X
4 DQ12014 BOMBA AR X X
5 26M4221 CHAVETA AR X X 4X6,5MM
6 DQ15440 SUPORTE AR X X
7 Z11109 POLIA AR X X
8 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X35
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
12 14M7149 PORCA AR X X M12
13 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
14 Z42383 MOLA DE TRACAO AR -35622 X X
CQ30578 MOLA DE TRACAO AR 35623- X X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
16 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
18 12P1013 ANEL O 3 X X
19 CQ07877 FLANGE AR -37922 X X
CQ30764 FLANGE 1 37923- X X
20 S01391 UNIAO AR -37922 X X
21 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
22 DQ22362 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X X
DQ31071 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 37923- X X
23 SI04101 PARAFUSO SEXT. AR X X 1/2X1.1/4"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 1/2"
25 S01143 UNIAO AR -37922 X X
26 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
27 DQ22363 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X X
DQ31072 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 37923- X X
28 DQ16993 MANGUEIRA AR -37922 X X
DQ31073 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X
29 12P1011 ANEL O 3 X X
30 CQ47734 CANTONEIRA 1 X X
31 40M1828 ANEL DE PRESSAO AR X X 25X1,2MM
32 24M7091 ARRUELA AR X X 26X44X4
33 L19162 CALCO AR X X
34 Z24651 ARRUELA AR X X
35 CQ07878 FLANGE 2 -37922 X X
CQ30809 FLANGE 2 37923- X X
36 T77857 ANEL O AR 37923- X X
37 T77932 ANEL O AR 37923- X X
38 CQ62885 CONEXAO 3 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-5


PN=387
2G12 SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
CQ154787 -UN-02JAN04

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)
PN=388
2G13 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ20183 CAPA 2 X X
2 CQ20184 TAMPA 1 X X
3 CQ20185 CAPA 1 X X
4 CQ20186 CAPA 2 X X
5 CQ20187 KIT 2 X X
6 DQ20188 KIT RETENTOR 3 X X (A)
DQ46952 KIT RETENTOR 3 X X (B)
7 DQ20189 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
8 DQ20208 KIT 1 X X
9 DQ20207 KIT 1 X X
10 DQ20209 KIT 1 X X
11 CQ23844 CAPA 2 X X
12 CQ23845 ANEL O 2 X X
13 CQ23846 CAPA 2 X X
14 CQ52179 PARAFUSO PRISIONEIRO 4 X X

(A) FOR PUMPS -DF562 (B) FOR PUMPS DF563-


(A) PARA BOMBAS -DF562 (B) PARA BOMBAS DF563-
(A) PARA BOMBAS -DF562 (B) PARA BOMBAS DF563-

NOTE: MACHINES BUILTS ABOVE 2001 HAVE HIDRAULIC PUMP WITH NEW IDENT. NUMBER. USE SEAL KIT DQ46952
NOTA: A PARTIR DE 2001 AS BOMBAS VOLTAM A TER NOVA NUMERACAO. USAR REPARO DQ46952
NOTA: A PARTIR DE 2001 LAS BOMBAS VUELVEN A TENER NUEVA NUMERACION. USAR REPARO DQ46952

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03) 70-7


PN=389
2G14 SISTEMA HIDRAULICO
STEERLING
DIRECAO
DIRECCION
CQ150208 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ04311 CONE DE ROLAMENTO AR X X


2 CQ00076 ANEL AR X X 47X1,75MM
3 CQ03966 EXTENSAO AR -35570 X X
CQ26820 EIXO COM PINHAO AR 35571- X X
4 CQ03964 LUVA AR X X
5 34M7046 PINO ELASTICO AR X X 8X36MM
6 DQ13249 MECANISMO DE DIRECAO AR -37922 X X VENTURI
DQ33395 MECANISMO DE DIRECAO AR 37923- X X

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

70-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=390
2G15 SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERLING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ150209 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17657 KIT RETENTOR AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 70-9


PN=391
2G16 SISTEMA HIDRAULICO
TRW STEERLING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO TRW
COMPONENTES DE LA DIRECCION TRW
CQ150210 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ14970 KIT AR X X
2 DQ06090 KIT RETENTOR AR X X TRW
3 DQ14971 KIT AR X X
4 DQ14974 KIT RETENTOR AR X X
5 DQ14973 KIT AR X X
6 DQ14969 KIT AR X X
7 DQ14972 KIT AR X X

70-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=392
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 70-11


PN=393
2G17 SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO
CILINDRO PRINCIPAL DEL FRENO
CQ157455 -UN-19JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=394
2G18 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7415 PARAFUSO SEXT. AR X M12X130


2 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12X40
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
4 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
6 14M7039 PORCA AR X M10
7 CQ05271 SUPORTE AR X
8 DQ16208 PLUGUE AR X INCL KEYS 9
9 A4730R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO 2 X INCL KEYS 11
11 R26906R ANEL O AR X
12 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 9
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
14 DQ16209 HASTE 2 X INCL KEYS 15, 16
15 T22101 VEDACAO 2 X
16 R495R ANEL O 2 X
17 14M7031 PORCA AR X M12
18 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
19 R54978 CARCACA AR X
20 D2361R ESFERA 2 X 1/2"
21 T21816 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
22 R26375 ANEL O 2 X
23 DQ16210 PLUGUE 2 X INCL KEYS 22
24 DQ09686 INTERRUPTOR AR X
25 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
26 T21815 RETENTOR 2 X
27 400R ESFERA 2 X 1/4"
28 T21814 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
29 F3171R ANEL O 2 X
30 DQ16211 PLUGUE 2 -XXXXX X (PEDIR DQ64819) INCL KEYS 29
DQ64819 CONEXAO 2 XXXXX- X INCL KEY 29
31 CQ04031 ARRUELA 2 X
32 DQ41598 CONEXAO 2 -XXXXX X (PEDIR DQ64819)
33 S01358 UNIAO AR -37922 X
34 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
35 AZ28881 VALVULA DE CONTROLE 1 X INCL KEYS 8 - 34
36 DQ06112 KIT AR X INCL KEY 9,11,15,16,22,29
37 T77814 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-13


PN=395
2G19 SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DA EMBREAGEM
CILINDRO PRINCIPAL DEL EMBRAGUE
CQ150212 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=396
2G20 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12X95


2 CQ05271 SUPORTE AR X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10X25
4 24M7040 ARRUELA AR X 11X21X2MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10MM
6 14M7039 PORCA AR X M10
7 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 8
8 A4730R ANEL O AR X
9 R26906R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 9
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12MM
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 Z11101 CARCACA AR X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10X30
15 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
16 R29354 ANEL O AR X
17 DQ16214 HASTE AR X INCL KEYS 15, 16
18 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO AR X
19 T21815 RETENTOR AR X
20 U13639R ANEL O AR X
21 DQ16212 PLUGUE AR X INCL KEYS 22
22 CQ04031 ARRUELA AR X
23 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 26, 27
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
24 S01118 UNIAO AR -37922 X
25 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
26 AZ30597 VALVULA DE CONTROLE AR X INCL KEYS 7 - 27
27 DQ06113 KIT AR X INCL KEYS 8,9,15-17, 22
28 T77613 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-15


PN=397
2G21 SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CIILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150213 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 Z30220 PARAFUSO SEXT. AR X X
4 CQ04205 ARRUELA AR X X
5 AZ18762 CILINDRO HIDRAULICO AR X X INCL KEYS 3, 4, 6 -12
AZ18763 CILINDRO HIDRAULICO AR X X INCL KEYS 3, 4, 6 - 12
6 Z30221 SUSPIRO AR X X
7 DQ13468 EMBOLO AR X X
8 40M6219 ANEL DE PRESSAO AR X X 22X2,0MM
9 Z30219 PROTETOR AR X X
10 45M7127 PINO FIXADOR AR X X 11X50X42MM
11 11M7011 CONTRA-PINO AR X X 3,2X14MM
12 CQ11985 PINO AR X X
13 AS01120 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 14, 15
DQ30927 CONEXAO EM ANGULO AR 37923- X X
14 S01358 UNIAO AR -37922 X X
15 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
16 DQ06114 KIT RETENTOR AR X X INCL KEYS 7, 8, 9
17 T77814 ANEL O AR 37923- X X

70-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=398
2G22 SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
CILINDRO AUXILIAR DEL EMBRAGUE
CQ150214 -UN-06NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30, M10X30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM, 10MM
3 14H821 PORCA AR X
4 Z30200 PARAF. DE FENDA AR X
5 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
6 DQ16217 HASTE AR X INCL KEYS 5, 8
7 DQ06115 KIT AR X
8 R29463R ANEL AR X INCL KEYS 3-8, 10, 11
9 AZ27757 CILINDRO HIDRAULICO AR X
10 U13639R ANEL O AR X
11 DQ16218 PLUGUE AR X
12 CQ04031 ARRUELA AR X
13 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 14, 15
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
14 S01118 UNIAO AR -37922 X
15 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
16 DQ14614 CONEXAO AR X
17 T77613 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-17


PN=399
2G23 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
CILINDRO DE FREIO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157357 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=400
2G24 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO AR X


.. DQ66508 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INKL KEYS 2,3 AND 4
.. DQ66507 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 6,11 AND 12
.. DQ66506 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 13,14 AND 15
.. DQ47617 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 5,7,8,9,10 AND 14

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-19


PN=401
2G25 SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150216 -UN-26JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AW12765 PARAFUSO 2 X X
2 AH131045 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
3 H140135 ARTICULACAO 2 X X
4 AH131048 KIT 1 X X
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X

70-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=402
2H1 SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDRO ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ156208 -UN-18JAN05

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR -37922 X X


2 CQ23462 PINO 1 -37922 X X
FA03601 PINO 1 -37922 X X (A)
CQ09265 PINO FIXADOR 1 -37922 X X (A)
CQ23461 PINO 1 -37922 X X (B)
CQ33235 PINO 2 37923- X X 257MM
CQ33236 PINO 2 37923- X X 149MM
3 CQ45156 BUCHA 3 X X
CQ33335 ESPACADOR 6 X X (E)
4 DQ01032 CILINDRO HIDRAULICO 3 -37075 X X
DQ32168 CILINDRO HIDRAULICO 3 37075- X X
5 DQ01035 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X DHB
6 DQ01017 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ04953 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X TRANSHID
8 CQ24789 ANEL DE PRESSAO AR X X HIDROVER
9 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M6X35
10 DQ33452 BATEDOR 3 X X (E)
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X X M6

(A) W/ SHORTE FEEDER HOUSE (B) W/ MASTER (C) W/ AHC


(A) C/ ALIM CIL CURTO (B) COM MASTER (C) COM CAAC
(A) C/ ELEVADOR DE MIES CORTO (B) CON MASTER (C) CON CAAC

(D) W/ SHORT FEEDER HOUSE AND MA STER (E) W/ TRACK


(D) C/ ALIM CIL CURTO E MASTER (E) COM ESTEIRAS
(D) C/ ELEV DE MIES Y MASTER (E) CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-21


PN=403
2H2 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151973 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ05848 CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X X


DQ27063 CILINDRO HIDRAULICO AR 34112-37055 X X
DQ32173 CILINDRO HIDRAULICO AR 37056- X X
2 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
3 DQ01021 VEDACAO AR -34111 X X HIDROVER
AS06163 VEDACAO AR -34111 X X DHB
DQ05032 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X X ALBARUS, TRANSHID
DQ28475 KIT AR 34112- X X

70-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=404
2H3 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERLING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ150703 -UN-27NOV01

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AS06079 CILINDRO HIDRAULICO AR -37082 X X


DQ32169 CILINDRO HIDRAULICO AR 37083-40005 X X
DQ35114 CILINDRO HIDRAULICO AR 40006- X X (PEDIR DQ63511 E (2) DQ63843)
DQ63511 CILINDRO HIDRAULICO 1 55221- X X
2 SI00501 PARAFUSO SEXT. AR X X 1/4"X1"
3 S06185 JUNTA ESFERICA AR -40005 X X
4 DQ02137 ANEL DE VEDACAO AR X X HIDROVER
DQ35677 VEDACAO AR 40006- X X
5 AS06166 VEDACAO AR -40005 X X DHB
DQ05033 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -40005 X X TRANSHID

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-23


PN=405
2H4 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - MASTER SYSTEM
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CQ150220 -UN-26JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17026 CILINDRO HIDRAULICO 1 -37460 X X


DQ32170 CILINDRO HIDRAULICO 1 37461- X X
2 CQ22846 PINO 1 X X
3 34M7043 PINO ELASTICO 1 X X 6X45MM
4 CQ20580 PINO 1 X X
5 34H314 PINO ELASTICO 1 X X 6X32MM
6 DQ20134 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ19319 KIT 1 X X ALBARUS

70-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=406
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 70-25


PN=407
2H5 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CLUTCH
CIRCUITOS HIDRAULICOS - EMBREAGEM
TUBERIAS HIDRAULICAS - EMBRAGUE
CQ150221 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=408
2H6 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ04867 PORCA DE TUBO AR X


2 DQ05438 CONEXAO AR X
3 L19362L ARRUELA AR X 14,5X24MM
4 DQ04102 UNIAO AR X INCL KEYS 1, 5
5 CQ04868 UNIAO AR X
6 CQ05448 BUCHA AR X
7 DQ12555 BRACADEIRA 1 X
8 DQ15860 RESERVATORIO AR X
9 S04028 BRACADEIRA AR X
10 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16, M8X16
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM, 8MM
12 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40, M6X40
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6, M6
14 CQ34668 MANGUEIRA AR X
15 CQ10169 MANGUEIRA 2 X
CQ10169 MANGUEIRA AR X
16 SG06401 BRACADEIRA AR X 1/2"X5/8"
17 CQ33739 MANGUEIRA AR X
18 DQ19092 TUBO AR X 0 10MM
19 CQ26901 JUNTA 1 X
20 SG06401 BRACADEIRA 1 X 1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-27


PN=409
2H7 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - BRAKE SYSTEM
CILINDROS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ150222 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=410
2H8 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17375 TUBO AR -37322 X INCL KEYS 11, 12


DQ32464 TUBO 1 37923- X
2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
3 CQ03960 TIRA AR -37322 X
CQ34365 CANTONEIRA 1 37923- X
4 CQ03818 BRACADEIRA AR X
5 19M7318 PARAFUSO AR X M6X30
6 CQ03799 TIRA 2 -37322 X
CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X
7 CQ03812 BRACADEIRA 2 X
CQ03818 BRACADEIRA 2 X
8 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6X35
19M7318 PARAFUSO AR X M6X30
9 CQ00420 BUCHA 3 X
10 DQ17376 TUBO AR -37322 X INCL KEYS 11, 12
DQ32463 TUBO 1 37923- X
11 S01358 UNIAO AR -37322 X
12 S01357 PORCA DE TUBO AR -37322 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-29


PN=411
2H9 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINE - BRAKE SYSTEM
CIRCUITOS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ157318 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=412
2H10 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ43107 VALVULA 1 X
2 CQ04031 ARRUELA 6 X
3 DQ04032 UNIAO 6 -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ30768 CONEXAO 6 37923- X
4 S01358 UNIAO AR -37922 X
5 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6MM
7 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6X12
8 DQ24718 TUBO AR -34504 X INCL KEYS 4, 5
DQ28280 TUBULACAO DE OLEO AR 34505-37922 X INCL KEYS 4,5
DQ32457 TUBO 1 37923-39334 X
DQ37880 TUBO DE OLEO 1 39335- X RH
9 DQ24717 TUBO AR -34504 X INCL KEYS 4, 5
DQ28279 TUBULACAO DE OLEO AR 34505-37922 X INCL KEYS 4,5
DQ32458 TUBO 1 37923-39334 X
DQ37879 TUBO DE OLEO 1 39335- X LH
10 DQ24719 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32450 TUBO 1 37923- X
11 DQ24720 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32453 TUBO 1 37923- X
12 AZ43106 CILINDRO HIDRAULICO 2 -XXXXXX X (PEDIR DQ47616)
DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO 2 XXXXXX- X
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ03799 TIRA 1 -37922 X
CQ37481 TIRA AR 37923- X
15 DQ37307 BRACADEIRA AR X
16 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6X30
17 CQ23723 CONEXAO DE UNIAO 1 -54573 X
18 S01141 BUCHA AR -37922 X
19 S01140 CONEXAO AR -37922 X
20 CQ17033 CANTONEIRA 1 X
21 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6X25
22 14M7027 PORCA AR X M6
23 T77814 ANEL O AR 37923- X
24 DQ36640 TUBO 1 39327- X
25 DQ36641 TUBO 1 39327- X
26 DQ36640 TUBO 1 54574- X
27 DQ36639 TUBO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-31


PN=413
2H11 SISTEMA HIDRAULICO
FLEXIBLE HOSE - BRAKE SYSTEM
MANGUEIRAS DOS FREIOS
MANGUERAS DEL FRENO
CQ157319 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=414
2H12 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6X40


2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8MM
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8X16
5 S04028 BRACADEIRA 1 X
6 DQ15860 RESERVATORIO 1 X
7 SG06401 BRACADEIRA 6 X
8 CQ03753 BRACADEIRA 1 X
9 CQ05459 MANGUEIRA 2 X
10 CQ23402 MANGUEIRA 2 X
11 Z40990 CONEXAO AR X
12 CQ26901 JUNTA 1 X
13 SG06401 BRACADEIRA AR X 1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-33


PN=415
2H13 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ156302 -UN-07JUN05

ESTA RELACAO CONTINUA


70-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=416
2H14 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17417 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 6, 7


DQ32036 TUBO AR 37923-54573 X X
2 DQ17418 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 6, 7
DQ32035 TUBO AR 37923-54573 X X
3 DQ17414 TUBULACAO 1 -37474 X X INCL KEYS 6, 7
DQ33705 TUBO AR 37475-37922 X X 0 12MM
DQ32039 TUBO AR 37923-54573 X X
4 DQ22357 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 6, 7
DQ32042 TUBO AR 37923-54573 X X
5 CQ02164 VEDACAO 8 -54573 X X
6 S01391 UNIAO AR -37922 X X
7 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
8 AS06108 MANGUEIRA 4 -37922 X X
DQ31064 MANGUEIRA HIDRAULICA 4 37923-54573 X X
9 S06100 ARRUELA 4 -37922 X X
51M7043 ANEL O AR 37923-54573 X X
10 19M7318 PARAFUSO AR -54573 X X M6X30
11 CQ03960 TIRA 7 -54573 X X
12 CQ03819 BRACADEIRA 7 -54573 X X
13 T77857 ANEL O AR -54573 X X
14 DQ03950 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 6, 7
61H1279 CONEXAO DE UNIAO AR 37923-54573 X X INCL KEY 13
15 DQ28998 TUBO AR -37474 X X INCL KEYS 6, 7
DQ33708 TUBO AR 37475-37922 X X
DQ32317 TUBO AR 37923-54573 X
DQ36087 TUBO AR 39150-54573 X
16 AS01103 ADAPTADOR AR -37922 X X
38H5003 ADAPTADOR AR 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-35


PN=417
2H15 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ157341 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-35A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=418
2H16 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ32036 TUBO AR 54574- X


2 DQ32035 TUBO AR 54574- X INCL KEYS 1,3
3 DQ32039 TUBO AR 54574- X
4 DQ32042 TUBO AR 54574- X
5 CQ02164 VEDACAO AR 54574- X
6 51M7043 ANEL O AR 54574- X
7 61M5003 ADAPTADOR AR 54574- X
8 T77857 ANEL O AR 54574- X
9 DQ31064 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
10 51M7043 ANEL O AR 54574- X M6X30
11 19M7318 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 30
12 CQ03960 TIRA 7 54574- X
13 CQ03819 BRACADEIRA 7 54574- X
14 61H1279 CONEXAO DE UNIAO AR 54574- X INCL KEY 13
15 DQ32317 TUBO 1 54574- X
16 T77857 ANEL O AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-35B


PN=419
2H17 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ157338 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-35C COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=420
2H18 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR 54574- X


2 61M5003 ADAPTADOR 1 54574- X INCL KEYS 1,3
3 T77857 ANEL O AR 54574- X
4 DQ63028 MANGUEIRA 1 54574- X
5 51M7043 ANEL O AR 54574- X
6 DQ32036 TUBO 1 54574- X
7 DQ31064 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
8 19M7318 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 30
9 CQ03960 TIRA 7 54574- X
10 CQ03819 BRACADEIRA 7 54574- X
11 DQ32039 TUBO 1 54574- X
12 DQ32042 TUBO 1 54574- X
13 DQ32035 TUBO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-35D


PN=421
2H19 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION PARTE POSTERIOR)
CQ150226 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=422
2H20 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ07776 MANGUEIRA 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6 (A)


DQ31070 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-54573 X X (A)
2 DQ16990 MANGUEIRA 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6 (A)
DQ16990 MANGUEIRA 2 -37922 X X INCL KEYS 5, 6 (B)
DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-54573 X X (A)
DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 37923-54573 X X (B)
3 CQ03753 BRACADEIRA 2 -54573 X X
4 AS01103 ADAPTADOR 2 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
38H5003 ADAPTADOR 2 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR 2 XXXXX-54573 X X INC KEYS 21 AND 7
5 S01391 UNIAO AR -37922 X X
6 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
7 S06100 ARRUELA 2 -37922 X X
51M7043 ANEL O 2 37923-54573 X X
8 DQ21935 TUBULACAO 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
DQ32252 TUBO 1 37923-54573 X X
9 DQ21936 TUBULACAO 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
DQ32253 TUBO 1 37923-54573 X X
10 DQ25665 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
DQ32254 TUBO 1 37923-54573 X X
11 DQ25666 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
DQ32255 TUBO 1 37923-54573 X X
12 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X55
13 DQ03962 BRACADEIRA 1 -54573 X X
14 CQ03799 TIRA 4 -54573 X X
CQ33811 TIRA 4 37923-54573 X X
15 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M6
16 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X35
17 DQ02006 BRACADEIRA 1 -54573 X X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
19 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
20 CQ01248 ARRUELA 1 -54573 X X 6,4X18MM
21 T77857 ANEL O 12 37923-54573 X X
22 CQ16146 CANTONEIRA 1 -54573 X X
23 DQ03950 CONEXAO 4 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 37923-54573 X X INCL KEY 21
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
26 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
27 CQ02133 CANTONEIRA 2 -54573 X X
28 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X20
29 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6MM
30 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
31 CQ17033 CANTONEIRA AR -54573 X X

(A) W/ REAR AXLE 2800 (B) W/ REAR AXLE 2100


(A) COM EIXO TRASEIRO 2800 (B) COM EIXO TRASEIRO 2100
(A) CON EJE TRASERO 2800 (B) CON EJE TRASERO 2100

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-37


PN=423
2H21 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION PARTE POSTERIOR)
CQ157202 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-37A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=424
2H22 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 61M5003 ADAPTADOR 1 54574- X X INCL KEYS 2,18


2 T77857 ANEL O AR 54574- X X
3 CQ28416 PROTECAO AR 54574- X
4 DQ31070 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X X
5 DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X X
6 19M7599 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X X M20 X 60
7 CQ33811 TIRA 4 54574- X X
8 DQ03962 BRACADEIRA 4 54574- X X
9 CQ02133 CANTONEIRA 2 54574- X X
10 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X X M6
11 DQ32252 TUBO AR 54574- X X
12 DQ32253 TUBO AR 54574- X X
13 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 54574- X X
14 DQ32254 TUBO 1 54574- X X
15 DQ32255 TUBO 1 54574- X X
16 CQ16146 CANTONEIRA AR 54574- X X
17 CQ17033 CANTONEIRA AR 54574- X X
18 51M7043 ANEL O AR 54574- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-37B


PN=425
2H23 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ150227 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=426
2H24 SISTEMA HIDRAULICO
1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ02303 MANIPULO AR -37922 X X


2 34M7032 PINO ELASTICO AR -37922 X X 5X28MM
3 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X X
4 Z30588 MOLA DE DISCO 2 -37922 X X
5 CQ04093 BUCHA 2 -37922 X X
6 CQ18403 EIXO AR -37922 X X
7 DQ18410 SUPORTE AR -37922 X X
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M8X16
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -37922 X X 8MM
10 14M7029 PORCA AR -37922 X X M8
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M8X20
12 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M8
13 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M10X35
14 24M7038 ARRUELA AR -37922 X X 14X24X2,5MM
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M10
16 CQ01248 ARRUELA 1 -37922 X X 6,4X18MM
17 14M7027 PORCA AR -37922 X X M6
18 11M7009 CONTRA-PINO AR -37922 X X 2X16MM
19 CQ22372 CANTONEIRA AR -37922 X X
20 CQ22371 PARAF. COM GANCHO AR -37922 X X
21 CQ18374 CANTONEIRA AR -37922 X X
22 14M7029 PORCA AR -37922 X X M8
23 Z25462 MOLA DE TRACAO AR -37922 X X
24 CQ17233 CANTONEIRA AR -37922 X X
25 14M7140 PORCA AR -37922 X X M10
26 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6X16
27 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M6
28 DQ17399 VALVULA AR -35467 X X
DQ30373 VALVULA AR 35468-37212 X X
DQ32748 VALVULA 1 37213-37922 X X
29 DQ18413 SUPORTE AR -37922 X X
30 DQ19621 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X X
31 24M7036 ARRUELA AR -37922 X X 9X17X1,6
32 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X X 9X1,1MM
33 L19362 ARRUELA AR -37922 X X 14,5X24MM
34 DQ11131 FORQUILHA AR -37922 X X
35 CQ18404 ALAVANCA AR -37922 X X
36 CQ17336 CANTONEIRA AR -37922 X X
37 24M7040 ARRUELA AR -37922 X X 11X21X2MM
38 11M7014 CONTRA-PINO AR -37922 X X 3,2 X 22MM
39 DQ17422 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
40 DQ17419 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
41 DQ17420 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
42 DQ17421 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
43 DQ17402 CABO DE PUXAR E EMPURRAR AR -37922 X X
44 CQ03797 BRACADEIRA AR -37922 X X
45 DQ03922 BRACADEIRA AR -37922 X X
46 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6X50
47 AS01106 CONEXAO EM T AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
48 S01143 UNIAO AR -37922 X X
49 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
50 DQ17424 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
51 AS01116 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
52 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
53 AS01104 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 48, 49
54 DQ04221 MANGUEIRA 2 -37922 X X ALIM CIL CURTO
DQ04222 MANGUEIRA 2 -37922 X X ALIM CIL LONGO
55 DQ17487 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
56 DQ04227 TORNEIRA AR -37922 X X
57 DQ19782 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
58 DQ19620 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X X
59 DQ19778 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
60 DQ04228 TAMPAO AR -37922 X X
61 DQ17490 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
62 DQ17486 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
63 DQ19783 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
64 DQ19780 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
65 DQ17489 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
66 J16160 CALCO AR 35468-37922 X X 17X48X26,6M

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 70-39


PN=427
2I1 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ153086 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=428
2I2 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ18403 EIXO 2 37923- X X


2 CQ04093 BUCHA 2 37923- X X
3 Z30588 MOLA DE DISCO AR 37923- X X
4 R2863R AR 37923- X
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M8X16
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 37923- X X 8MM
7 14M7029 PORCA AR 37923- X X M8
8 34M7032 PINO ELASTICO AR 37923- X X 5X28MM
9 DQ18410 SUPORTE AR 37923- X X
10 DQ11131 FORQUILHA AR 37923- X X
11 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X X M10
12 24M7038 ARRUELA AR 37923- X X 14X24X2,5MM
13 CQ18404 ALAVANCA AR 37923- X X
14 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M10X35
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X X M8
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M8X20
17 11M7009 CONTRA-PINO AR 37923- X X 2X16MM
18 CQ01248 ARRUELA AR 37923- X X 6,4X18MM
19 CQ33491 PARAFUSO U AR 37923- X X
20 DQ33499 TUBULACAO DE OLEO AR 37923- X X
21 DQ33498 TUBO DE OLEO AR 37923- X X
22 T77932 ANEL O AR 37923- X X
23 DQ33502 TUBULACAO DE OLEO AR 37923- X X
24 38H5010 ADAPTADOR AR 37923-XXXXX X X
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX- X X INC KEY 22
25 14M7027 PORCA AR 37923- X X M6
26 24M7036 ARRUELA AR 37923- X X 9X17X1,6
27 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M6X16
28 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X X M6
29 Z25462 MOLA DE TRACAO AR 37923- X X
30 11M7014 CONTRA-PINO AR 37923- X X 3,2 X 22MM
31 14M7140 PORCA AR 37923- X X M10
32 CQ17336 CANTONEIRA 1 37923- X X
33 24M7040 ARRUELA AR 37923- X X 11X21X2MM
34 40M7030 ANEL DE PRESSAO AR 37923- X X 9X1,1MM
35 L19362 ARRUELA AR 37923- X X 14,5X24MM
36 DQ17402 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 37923- X X
37 DQ33578 VALVULA 1 37923- X X
38 DQ33503 SUPORTE 1 37923- X X
39 CQ33494 ENGATE 1 37923- X X
40 DQ33929 ACOPLADOR RAPIDO 2 37923- X X
41 DQ33927 ACOPLADOR RAPIDO 2 37923- X X
42 DQ33928 PLUGUE 2 37923- X X
43 DQ33930 PLUGUE 2 37923- X X
44 DQ31051 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 37923- X X 1650MM
DQ31052 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 37923- X X 2000MM
45 DQ33501 TUBULACAO 1 37923- X X
46 DQ33500 TUBULACAO 1 37923- X X
47 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M6X50
48 CQ33811 PINO FIXADOR 1 37923- X X
49 DQ03922 BRACADEIRA 1 37923- X X
50 CQ02303 MANIPULO 1 37923- X X
51 J16160 CALCO AR 37923- X X 17X48X26,6M
52 38H5112 CONEXAO EM T 1 37923- X X
53 CQ33492 CANTONEIRA 1 37923- X X
DQ36674 ENGATE 1 37923- X X
54 CQ33493 ENGATE 1 37923- X X
CQ36672 CANTONEIRA 1 37923- X X
55 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M10X25
56 24M7028 ARRUELA AR 37923- X X 10.500 X 20 X 2 MM, 10,5X24X2MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 70-41


PN=429
2I3 SISTEMA HIDRAULICO
FLOW DIVIDER VALVE - COMPONENTS
VALVULA DIVISORA DE FLUXO - COMPONENTES
VALVULA DIVISORA DE CAUDAL - COMPONENTES
CQ150228 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20259 KIT RETENTOR AR X X INCL KEYS 2


2 DQ20258 KIT RETENTOR AR X X
3 DQ20260 KIT VEDACAO AR X X INCL KEYS 4
4 DQ20257 KIT RETENTOR AR X X
5 DQ20256 KIT RETENTOR AR X X INCL KEYS 2, 4
6 DQ14033 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR X X RACINE

70-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=430
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 70-43


PN=431
2I4 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DEL MOLINETE
CQ150229 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=432
2I5 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ21600 TUBO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 2, 3


DQ33622 TUBO 1 37923- X X
2 CQ04868 UNIAO AR X X
3 CQ04867 PORCA DE TUBO AR X X
4 CQ00420 BUCHA 1 X X
5 CQ04009 TIRA 1 -37922 X X
CQ33845 TIRA 1 37923- X X
6 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
7 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
9 14M7029 PORCA AR X X M8
10 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6X25
19M7318 PARAFUSO AR 37923- X X M6X30
11 CQ03781 BRACADEIRA 1 -37922 X X (A0
CQ03797 BRACADEIRA 1 -37922 X X (B)
CQ03812 BRACADEIRA 1 37923- X X
12 CQ03960 TIRA 1 -37922 X X (A)
CQ03799 TIRA 1 -37922 X X (B)
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
14 CQ03819 BRACADEIRA 1 -37922 X X
CQ03781 BRACADEIRA 1 37923- X X
15 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6X45
16 DQ04100 MANGUEIRA 1 -37922 X X (C)
DQ04101 MANGUEIRA 1 -37922 X X (D)
DQ31050 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X (C)
DQ31049 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X (D)
17 DQ22207 CAPA 1 -37922 X X
DQ33924 PLUGUE 1 37923- X X (D)
18 DQ22266 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X X
DQ30936 ENGATE 1 37923- X X
19 DQ22206 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X X
DQ33923 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X X
20 DQ22208 CAPA 1 -37922 X X
DQ33926 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X X
21 DQ22265 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X X
22 DQ22205 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X X
DQ33925 ACOPLADOR RAPIDO 1 37923- X X
23 DQ22436 ACOPLADOR RAPIDO 1 -37922 X X
24 L164943 PASSADOR 1 X X
25 A3917R ANEL O AR -37922 X X
T77613 ANEL O AR 37923- X X
26 T77613 ANEL O 3 37923- X X
27 CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X X

(A) W/O MASTER (B) W/ MASTER


(A) SEM MASTER (B) COM MASTER
(A) SIN MASTER (B) CON MASTER

(C) W/ SHORT FEEDER HOUSE (D) W/ LONG FEEDER HOUSE


(C) C/ ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO (D) C/ ALIMENTADOR DO CILINDRO LONGO
(C) CON ELEVADOR DE MIES CORTO (D) CON ELEVADOR DE MIES LONGO

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 70-45


PN=433
2I6 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ150231 -UN-30JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=434
2I7 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ21602 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4


DQ32319 TUBO 1 37923- X X
2 DQ03950 CONEXAO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 37923- X X INCL KEY 44
3 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
4 S01391 UNIAO AR -37922 X X
5 DQ25830 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32315 TUBO 1 37923- X X
6 CQ22580 BRACADEIRA 1 X X
7 CQ17023 SUPORTE 1 X X
8 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X16
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
10 14M7140 PORCA AR X X M10
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
12 CQ03799 TIRA 2 X X
CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X X
13 CQ03812 BRACADEIRA 2 X X
14 19M7318 PARAFUSO AR X X M6X30
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
16 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
17 CQ15483 CANTONEIRA 1 X X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
19 14M7140 PORCA AR X X M10
20 DQ16990 MANGUEIRA 3 -37922 X X
DQ31069 MANGUEIRA HIDRAULICA 3 37923- X X
21 AS01103 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
38H5003 ADAPTADOR 3 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX- X X INCL KEY 43
22 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
23 AS01113 CONEXAO EM T AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
38H5059 CONEXAO EM T 2 37923-XXXXX X X
61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR XXXXX- X X INCL KEY 44
24 CQ03960 TIRA 1 X X
CQ34367 CANTONEIRA 1 37923- X X
25 CQ03819 BRACADEIRA 1 X X
26 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X45
27 AS01114 CONEXAO EM T 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
61M5003 ADAPTADOR 1 X X
28 CQ04216 ARRUELA 1 -37922 X X
CQ33432 ARRUELA 1 37923- X X
61M5003 ADAPTADOR 1 XXXXX- X X
29 DQ07655 CONEXAO EM ANGULO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
CQ30790 CONEXAO 1 37923- X X
30 DQ22365 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32443 TUBULACAO DE OLEO 2 37923- X X 0 12MM
31 DQ08202 TUBULACAO DE OLEO 1 X X INCL KEYS 3, 4
32 DQ17412 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X 0 12MM
DQ32440 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X X
33 DQ07834 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32438 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X X
34 CQ03797 BRACADEIRA 1 X X
35 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M6X55
36 SG11001 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 -36614 X X
DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 36615- X X
37 FA03901 PORCA 1 X X
38 DQ17411 TUBULACAO DE OLEO 1 -36614 X X 0 12MM
DQ31542 TUBULACAO DE OLEO 1 36615-37922 X X
DQ32441 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X X
39 DQ28550 TUBO 1 -37922 X X
DQ32417 TUBO 1 37923- X X
40 DQ00382 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -37922 X X
DQ32741 VALVULA 1 37923- X X
41 DQ03962 BRACADEIRA 4 37923- X X
42 CQ33811 TIRA 2 37923- X X
43 S06100 ARRUELA 1 37923- X X
44 T77857 ANEL O AR 37923- X X
45 51M7043 ANEL O AR 37923- X X
46 T78716 PORCA AR 37923- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-47


PN=435
2I8 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - MASTER SYSTEM DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO SISTEMA MAS
CIRCUITOS HIDRUALICOS - ACCIONAMIENTO DEL SISTEMA
CQ150232 -UN-26JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=436
2I9 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ21599 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4


DQ32310 TUBO 1 37923- X X
2 DQ21598 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32414 TUBO 1 37923- X X
3 CQ04868 UNIAO AR X X
4 CQ04867 PORCA DE TUBO AR X X
5 CQ34365 CANTONEIRA 1 37923- X X
6 CQ03781 BRACADEIRA AR X X
7 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
8 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
9 CQ34366 PERFIL "U" 2 37923- X X
10 CQ03797 BRACADEIRA AR X X
11 DQ18654 TUBULACAO DE OLEO AR -36741 X X INCL KEYS 3, 4
DQ31372 TUBULACAO DE OLEO 1 36742-37922 X X
DQ32415 TUBULACAO DE OLEO 2 37923- X X
12 L164943 PASSADOR AR X X INCL KEYS 3,4
13 DQ18655 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32416 TUBULACAO DE OLEO 1 37923- X X
14 S06100 ARRUELA AR X X
15 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ30767 CONEXAO 3 37923- X X
16 DQ18811 ACUMULADOR HIDRAULICO AR -36741 X X
DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 36742- X X
17 CQ02379 SUPORTE AR X X
18 FA03901 PORCA AR X X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
21 14M7029 PORCA AR X X M8
22 DQ18579 MANGUEIRA AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ31031 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X
23 DQ18580 MANGUEIRA AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ31033 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X
24 CQ18805 CONEXAO EM T AR -37922 X X
38H5127 CONEXAO EM T 1 37923- X X
25 CQ20043 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
26 T77613 ANEL O AR 37923- X X
27 51M7043 ANEL O AR 37923- X X
28 S06100 ARRUELA 2 37923- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 70-49


PN=437
2I10 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - UNLOADING TUBE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - TUBO DESCARREGADOR
TUBERIAS HIDRAULICAS - TUBO DE DESCARGA
CQ150233 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=438
2I11 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6


2 CQ34366 PERFIL "U" AR 37923- X X
3 CQ03797 BRACADEIRA 2 X X
4 CQ17033 CANTONEIRA 1 X X
5 19M7318 PARAFUSO AR X X M6X30
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
8 DQ21588 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 11, 12
DQ32290 TUBO 1 37923- X X
9 DQ21591 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 11, 12
DQ32291 TUBO 1 37923- X X
10 DQ07773 MANGUEIRA 2 -37922 X X INCL KEYS 11, 12
DQ33850 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 37923-48357 X X
DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 48358- X X
11 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
12 CQ04868 UNIAO AR -37922 X X
13 DQ10073 ADAPTADOR 1 -37922 X X INCL KEYS 11, 12
DQ34688 CONEXAO AR 37923- X X 7012
14 CQ10075 ORIFICIO 1 -36599 X X
CQ31961 INSERTO 1 36600- X X
15 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
16 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 11, 12
DQ30767 CONEXAO 1 37923- X X
17 T77613 ANEL O AR 37923- X X
18 51M7043 ANEL O AR 37923- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 70-51


PN=439
2I12 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - OROUND DRIVE
CIRCUITOS HIDR - VARIADOR DE VELOCIDADE DE MARCHA
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DE VELOCIDADE DE M
CQ150234 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=440
2I13 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ21596 TUBO AR -37922 X X


DQ32297 TUBO 1 37923- X X
2 19M7318 PARAFUSO AR X X M6X30
3 CQ03818 BRACADEIRA 2 X X
4 CQ34365 CANTONEIRA AR 37923-37922 X X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X20
7 CQ04009 TIRA AR X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
9 24M7026 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
11 14M7029 PORCA AR X X M8
12 DQ07810 MANGUEIRA 1 -37922 X X INCL KEYS 13, 14
DQ32615 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X
13 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
14 S01358 UNIAO AR -37922 X X
15 AS01120 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 13, 14
DQ30927 CONEXAO EM ANGULO 1 37923- X X
16 T77814 ANEL O AR 37923- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 70-53


PN=441
2I14 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CYLINDER VARIABLE DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DO CILINDRO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DEL CILINDRO
CQ150235 -UN-24APR03

ESTA RELACAO CONTINUA


70-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)
PN=442
2I15 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ21597 TUBULACAO 1 -37922 X X INCL KEYS 2, 3


DQ32300 TUBO 1 37923-38689 X X
DQ34537 TUBULACAO 1 38690- X X
2 S01357 PORCA DE TUBO AR X X
3 S01358 UNIAO AR X X
4 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
5 CQ03818 BRACADEIRA 1 X X
6 CQ03960 TIRA 1 -37922 X X
CQ34365 CANTONEIRA 1 37923- X X
7 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
8 DQ07810 MANGUEIRA 1 -37922 X X INCL KEYS 2
DQ32615 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923- X X
9 CQ17502 CONEXAO 1 -37922 X X
DQ32614 CONEXAO 1 37923- X X
10 S17072 ARRUELA 1 X X
11 DQ08128 CONEXAO EM ANGULO 1 -37922 X X INCL KEYS 9, 10
DQ34036 CONEXAO EM ANGULO 1 37923- X X
12 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
13 T77814 ANEL O AR 37923- X X
14 AZ31666 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
15 AZ40347 VEDACAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 70-55


PN=443
2I16 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ151996 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=444
2I17 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SG02501 ARRUELA 1 -37922 X X


2 S01393 CONEXAO 1 -37922 X X INCL KEYS 3, 4
38H5121 ADAPTADOR AR 37923-54573 X X
3 S01143 UNIAO AR -37922 X X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
5 DQ28424 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32344 TUBO AR 37923-45025 X X
DQ47780 TUBO 1 45026-54339 X X
DQ62357 TUBO 1 54340-54573 X X
6 DQ18617 MANGUEIRA AR -37922 X X
DQ31023 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 37923-54573 X X
7 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6X50
8 CQ03799 TIRA 4 -37922 X X
CQ33811 TIRA AR 37923-54573 X X
9 DQ04007 BRACADEIRA 4 -54573 X X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6MM
11 CQ00887 PROTECAO AR -37922 X X
CQ26267 PROTETOR AR 37923-54573 X
12 DQ22356 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32033 TUBO AR 37923-54573 X X
13 DQ17441 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32034 TUBO AR 37923-54573 X X
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8MM
15 CQ28337 CANTONEIRA AR -54339 X X
CQ62440 CANTONEIRA 1 54340-54573 X X
16 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M6
18 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8X20
19 DQ16988 MANGUEIRA AR -37922 X X
DQ31002 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 37922-54573 X X
20 DQ29049 MANGUEIRA AR -37922 X X
DQ32655 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 37923-54573 X X
21 DQ28996 TUBO AR -37922 X X INCL KEYS 3, 4
DQ32316 TUBO AR 37923-54573 X
DQ36086 TUBO AR 39139-54573 X
22 T70659 BRACADEIRA AR -54573 X X
23 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
24 S01391 UNIAO AR -37922 X X
25 S01389 CONEXAO AR -37922 X X
38H5003 ADAPTADOR AR 37923-XXXXX X X INCL KEYS 26
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X INCL KEYS 26,28
26 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
27 T77932 ANEL O AR 37923-54573 X X
28 T77858 ANEL O AR 37923-54573 X X
29 CQ01248 ARRUELA AR 40612-54573 X X 6,4X18MM
30 R72659 BRACADEIRA AR 40612-54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-57


PN=445
2I18 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ151996 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-57A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=446
2I19 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SG02501 ARRUELA 1 54574- X


2 61M5010 ADAPTADOR AR 54574- X INCL KEYS 3,4
3 S01143 UNIAO AR 54574- X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR 54574- X
5 DQ62357 TUBO 1 54574- X INCL KEYS 3, 4
6 DQ31023 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
7 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X50
8 CQ33811 TIRA AR 54574- X
9 DQ04007 BRACADEIRA 4 54574- X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
11 CQ26267 PROTETOR AR 54574- X
12 DQ32033 TUBO 1 54574- X INCL KEYS 3,4
13 DQ32034 TUBO 1 54574- X INCL KEYS 3, 4
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
15 CQ62440 CANTONEIRA 1 54574- X
16 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
18 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
19 DQ31002 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
20 DQ32655 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X INCL KEYS 3, 4
21 DQ32316 TUBO 1 54574- X INCL KEYS 3,4
22 T70659 BRACADEIRA AR 54574- X
23 S01146 PORCA DE TUBO AR 54574- X
24 S01391 UNIAO AR 54574- X
25 38H5121 ADAPTADOR AR 54574- X INCL KEYS 26,28
26 51M7045 ANEL O AR 54574- X
27 T77932 ANEL O AR 54574- X
28 T77858 ANEL O AR 54574- X
29 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
30 R72659 BRACADEIRA AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-57B


PN=447
2I20 SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ157333 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-57C COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=448
2I21 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 51M7045 ANEL O AR 54574- X


2 38H5121 ADAPTADOR AR 54574- X
3 T77858 ANEL O AR 54574- X
4 51M7043 ANEL O AR 54574- X
5 61M5010 ADAPTADOR AR 54574- X
6 T77932 ANEL O AR 54574- X
7 CQ62884 MANGUEIRA 3 54574- X M6X50
8 SG01301 BRACADEIRA 6 54574- X
9 DQ63032 MANGUEIRA 1 54574- X
10 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X 6MM
11 CQ33811 TIRA 4 54574- X
12 DQ04007 BRACADEIRA 4 54574- X
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
14 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
15 T77932 ANEL O 1 54574- X
16 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
18 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
19 R72659 BRACADEIRA 1 54574- X
20 DQ62357 TUBO 1 54574- X
21 CQ62440 CANTONEIRA 1 54574- X INCL KEYS 3, 4
22 DQ65075 MANGUEIRA 1 54574- X
23 DQ31002 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
24 DQ32033 TUBO AR 54574- X
25 CQ26267 PROTETOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-57D


PN=449
2I22 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE (WITH AHHC)
COMANDO HIDRAULICO (COM CAAC)
VALVULA DE MANDO (COM CAAC)
CQ150238 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=450
2I23 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
3 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
4 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11X21X2MM
5 CQ25761 SUPORTE 2 -54573 X X
6 DQ21503 SUPORTE 1 -54573 X X
7 14M7039 PORCA AR -54573 X X M10
8 Z30298 CALCO AR -54573 X X
Z22027 TIRA AR -54573 X X
Z23954 TIRA AR -54573 X X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X35
10 CQ23249 ESFERA 4 -54573 X X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 -54573 X X
12 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
13 CQ16695 TIRA 4 -54573 X X
14 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 -54573 X X
15 CQ02108 PORCA AR -54573 X X M18
16 11M7009 CONTRA-PINO AR -54573 X X 2X16MM
17 CQ03993 PINO FIXADOR 4 -54573 X X
18 DQ20037 VALVULA DE CONTROLE 1 -34115 X X
DQ28290 EQUIPAMENTO HIDRAULICO 1 34116-37307 X X
DQ33245 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37308-54573 X X
19 CQ10076 INSERTO 1 -54573 X X
20 S06100 ARRUELA AR -54573 X X
21 DQ10074 UNIAO 1 -37322 X X INCL KEYS 22, 23
DQ30769 CONEXAO 1 37923-54573 X X
22 S01358 UNIAO AR -37322 X X
23 S01357 PORCA DE TUBO AR -37322 X X
24 DQ10073 ADAPTADOR AR -37322 X X INCL KEYS 25,27
DQ30767 CONEXAO 3 37923-54573 X X
25 CQ04868 UNIAO AR -37322 X X
26 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37322 X X
27 DQ09228 TAMPAO 1 -37322 X X (A)
DQ33834 TAMPAO 1 37923-54573 X X
28 CQ18807 ADAPTADOR 1 -37322 X X
38H5010 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X X
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X INCL KEY 20,37
29 S01143 UNIAO AR -37322 X X
30 S01142 PORCA DE TUBO AR -37322 X X
31 AS01103 ADAPTADOR 1 -37322 X X INCL KEYS 31,32
38H5003 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X INCLKEY 20,37
32 S01391 UNIAO AR -37322 X X
33 S01146 PORCA DE TUBO AR -54573 X X
34 S01392 CONEXAO 1 -37307 X X
S01393 CONEXAO 1 37308-37922 X X
38H5121 ADAPTADOR 1 37923-54573 X X
35 CQ10072 UNIAO 1 -54573 X X (B)
DQ30769 CONEXAO 1 37923-54573 X X
36 SG02501 ARRUELA AR 37308-54573 X X
37 51M7043 ANEL O 1 37923-54573 X X

(A) W/ HYDRO (B) W/ POSI- TORQ


(A) COM HYDRO (B) COM POSI-TORQ
(A) CON HYDRO (B) CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-59


PN=451
2I24 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE (WITH AHHC)
COMANDO HIDRAULICO (COM CAAC)
VALVULA DE MANDO (COM CAAC)
CQ150238 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=452
2I25 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
3 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
4 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
5 CQ25761 SUPORTE 2 54574- X
6 DQ21503 SUPORTE 1 54574- X
7 14M7039 PORCA AR 54574- X M10
8 Z30298 CALCO AR 54574- X
Z22027 TIRA AR 54574- X
Z23954 TIRA AR 54574- X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X35
10 CQ23249 ESFERA 4 54574- X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 54574- X
12 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
13 CQ16695 TIRA 4 54574- X
14 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 54574- X
15 CQ02108 PORCA AR 54574- X M18
16 11M7009 CONTRA-PINO AR 54574- X 2X16MM
17 CQ03993 PINO FIXADOR 4 54574- X
18 DQ20037 VALVULA DE CONTROLE 1 -34115 X
DQ28290 EQUIPAMENTO HIDRAULICO 1 34116-37307 X
DQ33245 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37308- X
19 CQ10076 INSERTO 1 54574- X
20 S06100 ARRUELA AR 54574- X
21 DQ10074 UNIAO 1 -37322 X INCL KEYS 22, 23
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
22 S01358 UNIAO AR -37322 X
23 S01357 PORCA DE TUBO AR -37322 X
24 DQ10073 ADAPTADOR AR -37322 X INCL KEYS 25,27
DQ30767 CONEXAO 3 37923- X
25 CQ04868 UNIAO AR -37322 X
26 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37322 X
27 DQ09228 TAMPAO 1 -37322 X (A)
DQ33834 TAMPAO 1 37923- X
28 CQ18807 ADAPTADOR 1 -37322 X
38H5010 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX- X INCL KEY 20,37
29 S01143 UNIAO AR -37322 X
30 S01142 PORCA DE TUBO AR -37322 X
31 AS01103 ADAPTADOR 1 -37322 X INCL KEYS 31,32
38H5003 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX- X INCLKEY 20,37
32 S01391 UNIAO AR -37322 X
33 S01146 PORCA DE TUBO AR 54574- X
34 S01392 CONEXAO 1 -37307 X
S01393 CONEXAO 1 37308-37922 X
38H5121 ADAPTADOR 1 37923- X
35 CQ10072 UNIAO 1 54574- X (B)
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
36 SG02501 ARRUELA AR 37308- X
37 51M7043 ANEL O 1 37923- X

(A) W/ HYDRO (B) W/ POSI- TORQ


(A) COM HYDRO (B) COM POSI-TORQ
(A) CON HYDRO (B) CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-61


PN=453
2J1 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - MASTER PLATFORM
COMANDO HIDRAULICO PARA PLATAFORMA MASTER
VALVULA DE MANDO - PLATAFORMA MASTER
CQ150239 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=454
2J2 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20004 BLOCO DE VALVULAS 1 -34115 X X


DQ28291 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 34116-37399 X X
DQ33246 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37340-54573 X X
2 CQ18815 TAMPAO 2 -54573 X X DIAM 1,0MM
3 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
4 DQ10073 ADAPTADOR 2 -37922 X X INCL KEYS 5, 6
DQ30829 CONEXAO 2 37923-38575 X X
DQ34688 CONEXAO AR 38576-54573 X X
5 CQ04868 UNIAO AR -37922 X X
6 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
7 CQ10076 INSERTO 1 -54573 X X
8 DQ10074 UNIAO 1 -37922 X X INCL KEYS 9, 10
DQ30769 CONEXAO 1 37923-54573 X X
9 S01358 UNIAO AR -37922 X X
10 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
11 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 5,6
DQ30767 CONEXAO 3 37923-54573 X X
12 DQ09228 TAMPAO 1 -37922 X X (A)
DQ33834 TAMPAO 1 37923-54573 X X
13 CQ18807 ADAPTADOR 2 -37922 X X
38H5010 ADAPTADOR 2 37923-XXXXX X X ORD 61M5010
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X INCL KEYS 3,40
14 S01143 UNIAO AR -37922 X X
15 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
16 AS01103 ADAPTADOR 1 -37922 X X INCL KEYS 17,18
38H5003 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX-54573 X X INCL KEYS 3,40
17 S01391 UNIAO AR -37922 X X
18 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X35
20 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11X21X2MM
21 Z30298 CALCO AR -54573 X X
Z22027 TIRA AR -54573 X X
Z23954 TIRA AR -54573 X X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10MM
23 14M7039 PORCA AR -54573 X X M10
24 DQ21503 SUPORTE 1 -54573 X X
25 CQ02108 PORCA AR -54573 X X M18
26 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 -54573 X X
27 CQ23249 ESFERA 4 -54573 X X
28 CQ15252 ALAVANCA 4 -54573 X X
29 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
30 11M7009 CONTRA-PINO 4 -54573 X X 2X16MM
31 CQ03993 PINO FIXADOR 4 -54573 X X
32 CQ16695 TIRA 4 -54573 X X
33 CQ25761 SUPORTE 2 -54573 X X
34 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10X25
35 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
36 S01392 CONEXAO AR -37339 X X
S01393 CONEXAO 1 37340-37922 X X
38H5121 ADAPTADOR 1 37923-54573 X X
37 CQ10072 UNIAO AR -37922 X X (B)
DQ30769 CONEXAO 1 37923-54573 X X
38 SG02501 ARRUELA AR -37922 X X
39 51M7045 ANEL O AR 37923-54573 X X 19.300X2.200MM
40 51M7043 ANEL O AR 37923-54573 X X

(A) W/ HYDRO (B) W/ POSI-TORQ


(A) COM HYDRO (B) COM POSI-TORQ
(A) CON HYDRO (B) CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-63


PN=455
2J3 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - MASTER PLATFORM
COMANDO HIDRAULICO PARA PLATAFORMA MASTER
VALVULA DE MANDO - PLATAFORMA MASTER
CQ150239 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-64 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=456
2J4 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20004 BLOCO DE VALVULAS 1 -34115 X


DQ28291 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 34116-37399 X
DQ33246 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37340- X
2 CQ18815 TAMPAO 2 54574- X DIAM 1,0MM
3 S06100 ARRUELA AR -37922 X
4 DQ10073 ADAPTADOR 2 -37922 X INCL KEYS 5, 6
DQ30829 CONEXAO 2 37923-38575 X
DQ34688 CONEXAO AR 38576- X
5 CQ04868 UNIAO AR -37922 X
6 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37922 X
7 CQ10076 INSERTO 1 54574- X
8 DQ10074 UNIAO 1 -37922 X INCL KEYS 9, 10
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
9 S01358 UNIAO AR -37922 X
10 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
11 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X INCL KEYS 5,6
DQ30767 CONEXAO 3 37923- X
12 DQ09228 TAMPAO 1 -37922 X (A)
DQ33834 TAMPAO 1 37923- X
13 CQ18807 ADAPTADOR 2 -37922 X
38H5010 ADAPTADOR 2 37923-XXXXX X ORD 61M5010
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX- X INCL KEYS 3,40
14 S01143 UNIAO AR -37922 X
15 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X
16 AS01103 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 17,18
38H5003 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXXX- X INCL KEYS 3,40
17 S01391 UNIAO AR -37922 X
18 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X35
20 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
21 Z30298 CALCO AR 54574- X
Z22027 TIRA AR 54574- X
Z23954 TIRA AR 54574- X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10MM
23 14M7039 PORCA AR 54574- X M10
24 DQ21503 SUPORTE 1 54574- X
25 CQ02108 PORCA AR 54574- X M18
26 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 54574- X
27 CQ23249 ESFERA 4 54574- X
28 CQ15252 ALAVANCA 4 54574- X
29 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
30 11M7009 CONTRA-PINO 4 54574- X 2X16MM
31 CQ03993 PINO FIXADOR 4 54574- X
32 CQ16695 TIRA 4 54574- X
33 CQ25761 SUPORTE 2 54574- X
34 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X25
35 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
36 S01392 CONEXAO AR -37339 X
S01393 CONEXAO 1 37340-37922 X
38H5121 ADAPTADOR 1 37923- X
37 CQ10072 UNIAO AR -37922 X (B)
DQ30769 CONEXAO 1 37923- X
38 SG02501 ARRUELA AR -37922 X
39 51M7045 ANEL O AR 37923- X 19.300X2.200MM
40 51M7043 ANEL O AR 37923- X

(A) W/ HYDRO (B) W/ POSI-TORQ


(A) COM HYDRO (B) COM POSI-TORQ
(A) CON HYDRO (B) CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-65


PN=457
2J5 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE (MASTER)
COMANDO HIDRAULICO (MASTER)
VALVULA DE MANDO (MASTER)
CQ157327 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-66 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=458
2J6 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ33243 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 54574- X INCL KEYS 2, 3 (C) (B)


2 CQ18815 TAMPAO 2 54574- X
3 CQ03993 PINO FIXADOR 4 54574- X
4 DQ34688 CONEXAO 2 54574- X
5 CQ16695 TIRA 4 54574- X
6 CQ23181 SUPORTE 2 54574- X
7 CQ10076 INSERTO 1 54574- X
8 DQ30769 CONEXAO 1 54574- X
9 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
10 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
11 DQ30767 CONEXAO 3 54574- X
12 DQ33834 TAMPAO 1 54574- X
13 61M5010 CONEXAO AR 54574- X INCL KEYS 18 AND 32
14 38H5121 ADAPTADOR AR 54574- X
15 SG02501 ARRUELA AR 54574- X
16 61M5003 ADAPTADOR AR 54574- X INCL KEYS 18 AND 17
17 T77857 ANEL O AR 54574- X
18 51M7043 ANEL O AR 54574- X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 35
20 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11 X 20 X 2 MM
21 Z30298 CALCO AR 54574- X
Z22027 TIRA AR 54574- X
Z23954 TIRA AR 54574- X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
23 14M7039 PORCA AR 54574- X M10
24 DQ21503 SUPORTE AR 54574- X
25 CQ02108 PORCA AR 54574- X
26 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO AR 54574- X
27 CQ23249 ESFERA AR 54574- X
28 CQ15252 ALAVANCA AR 54574- X
29 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
30 11M7009 CONTRA-PINO AR 54574- X 2 X 16 MM
31 T77613 ANEL O AR 54574- X
32 T77932 ANEL O AR 54574- X
33 T76614 AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-67


PN=459
2J7 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE SIMPLE
COMANDO HIDRAULICO SIMPLES
COMANDO HIDRAULICO SIMPLE
CQ150237 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-68 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=460
2J8 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 DQ21503 SUPORTE 1 X X
5 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
6 CQ25761 SUPORTE 2 X X
7 14M7039 PORCA AR X X M10
8 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X35
10 CQ23249 ESFERA 4 X X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 X X
12 14M7027 PORCA 4 X X M6
13 CQ27675 PARAFUSO PRISIONEIRO 1 X X
14 CQ02108 PORCA 2 X X M18
15 CQ16695 TIRA 4 X X
16 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X X
17 11M7009 CONTRA-PINO 4 X X 2X16MM
18 DQ19103 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 -37922 X X
DQ32750 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 37923- X X
19 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
20 CQ18807 ADAPTADOR 3 -37922 X X
DQ30760 ADAPTADOR 1 37923- X X
21 S01143 UNIAO AR -37922 X X
22 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
23 AS01103 ADAPTADOR 1 -37922 X X INCL KEYS 24,25
38H5003 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X X ORD 61M5003
61M5003 ADAPTADOR AR XXXX- X X INCL KEYS 19,40
24 S01391 UNIAO AR X X
25 S01146 PORCA DE TUBO AR X X
26 AS01104 ADAPTADOR 1 -37922 X X INC L KEYS 21,22
38H5010 ADAPTADOR 1 37923-XXXXX X X ORD 61M5010
61M5010 ADAPTADOR AR XXXXX- X X INCL KEYS 19,40
27 DQ03484 VALVULA 1 -37922 X X RACINE
DQ32742 VALVULA 1 37923- X X
28 DQ10073 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 29,30
DQ30767 CONEXAO 4 37923- X X
29 CQ04868 UNIAO AR -37922 X X
30 CQ04867 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
31 DQ09228 TAMPAO 1 -37922 X X
DQ33834 TAMPAO 2 37923- X X
32 CQ10076 INSERTO 1 X X
33 DQ10074 UNIAO 1 -37922 X X INCL KEYS 34, 35
DQ30769 CONEXAO 2 37923- X X
34 S01358 UNIAO AR -37922 X X
35 S01357 PORCA DE TUBO 1 -37922 X X
36 DQ19090 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 29, 30
DQ33418 TUBO 1 37923- X X
37 38H5121 ADAPTADOR 1 37923- X X
CQ18807 ADAPTADOR 1 -37922 X X
38 51M7045 ANEL O AR 37923- X X 19.300X2.200MM
39 T77613 ANEL O AR 37923- X X
40 51M7043 ANEL O AR 37923- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-69


PN=461
2J9 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - COMPONENTS
COMANDO HIDRAULICO SIMPLES - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO - COMPONENTES
CQ154519 -UN-29MAR03

ESTA RELACAO CONTINUA


70-70 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=462
2J10 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ13961 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 3, 4


DQ33208 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33208 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
2 DQ13973 KIT RETENTOR AR -54573 X X
DQ13973 KIT RETENTOR AR 54574- X
3 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X
DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X
4 DQ13972 KIT VEDACAO AR -54573 X X
DQ13972 KIT VEDACAO AR 54574- X
5 DQ20251 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 4, 6, 8
DQ33221 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33221 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
6 DQ40465 KIT AR -54573 X X INCL KEYS 7
DQ40465 KIT AR 54574- X
7 DQ13975 KIT RETENTOR AR -54573 X X
DQ13975 KIT RETENTOR AR 54574- X
8 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR -54573 X X
DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
9 DQ28251 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR -37169 X X INCL KEYS 4, 8
DQ33205 VALVULA DE CONTROLE AR 37170-54573 X X
DQ33205 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
10 DQ20253 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 4, 8
DQ33207 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33207 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
11 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR -54573 X X INCL KEYS 7
DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
12 DQ20254 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 4, 8, 11
DQ33206 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33206 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
13 DQ13967 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 3, 4
DQ33210 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33210 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
14 DQ20255 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X INCL KEYS 4, 8, 11, 15
DQ33222 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33222 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X
15 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 2
DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X
16 DQ13965 VALVULA DE CONTROLE AR -37861 X X
DQ33209 VALVULA DE CONTROLE AR 37862-54573 X X
DQ33209 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-71


PN=463
2J11 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE W/AHHC AND FOR MASTER - COMPONENTS
COMANDOS HIDR C/ CAAC E PLAT MASTER - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/ CAAC Y PARA MASTER - COMPONENT
CQ150566 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-72 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=464
2J12 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20149 VALVULA AR -37339 X X INCL KEYS 2, 3 (C) (B)


DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
2 DQ20224 KIT VEDACAO AR -54573 X X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR -54573 X X INCL KEYS 32
4 DQ20150 VALVULA DE CONTROLE AR -34115 X X INCL KEYS 6, 7, 8, 32
DQ28303 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116-37339 X X (C) (D)
DQ33215 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR -54573 X X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR -54573 X X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR -54573 X X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR -54573 X X INCL KEYS 33
10 DQ20151 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X X INCL KEYS 13, 14 (C) (B)
DQ33228 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X (C) (B)
11 DQ21348 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR -54573 X X
13 DQ20178 KIT VEDACAO AR -54573 X X
14 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR -54573 X X INCL KEYS 15
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR -54573 X X
16 DQ20159 VALVULA AR -34115 X X INCL KEYS 17
DQ25076 VALVULA DE CONTROLE AR 34116-37339 X X INCL KEYS 17 (C) (B)
DQ33234 VALVULA AR 37340-54573 X X (C) (B)
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR -54573 X X
18 DQ20152 VALVULA AR -34115 X X INCL KEYS 5, 11, 19 (C)
DQ20190 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X X INCL KEYS 5,11, 19 (B)
DQ28249 VALVULA AR 34116-37339 X X INCL KEYS 5, 11, 19 (C)
DQ39363 KIT AR 37340-54573 X X (C)
DQ33232 DIVISOR AR 37308-54573 X X (B)
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR -54573 X X
20 DQ20153 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X X INCL 6,7,21,22 (C) (B)
DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR -54573 X X
22 DQ20170 VALVULA AR -54573 X X INCL KEYS 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR -54573 X X
24 DQ20154 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X X INCL 6, 7, 21, 22 (C) (B)
DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
25 DQ20155 VALVULA AR -37339 X X INCL 6, 22, 26 (C) (B)
DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR -54573 X X
27 DQ20156 VALVULA AR -37339 X X INCL KEYS 21,22, 28 (C)
DQ20191 CILINDRO AR -37307 X X INCL KEYS 21,22-28 (B)
DQ33225 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C)
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR 37308-54573 X X (B)
28 DQ12773 VALVULA AR -37339 X X INCL KEYS 15
DQ40465 KIT AR 37340-54573 X INCL KEYS 36
29 DQ20157 VALVULA AR -34115 X X INCL KEYS 6, 30 (C)
DQ28304 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116-37339 X X INCL KEYS 6, 30 (C)
DQ33216 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C)
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR -54573 X X
31 DQ20158 VALVULA AR -37399 X X (C) (B)
DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR 37340-54573 X X (C) (B)
32 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 9
33 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 12
34 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR -54573 X X INCL KEYS 12
35 S06100 ARRUELA AR -54573 X X
36 DQ43793 KIT VEDACAO AR -54573 X X

(A) W/O MASTER (B) W/ AHC (C) W/ MASTER


(A) SEM MASTER (B) COM CAAC (C) COM MASTER
(A) SIN MASTER (B) CON CAAC (C) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-73


PN=465
2J13 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE W/AHHC AND FOR MASTER - COMPONENTS
COMANDOS HIDR C/ CAAC E PLAT MASTER - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/ CAAC Y PARA MASTER - COMPONENT
CQ150566 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


70-74 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=466
2J14 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20149 VALVULA AR -37339 X INCL KEYS 2, 3 (C) (B)


DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
2 DQ20224 KIT VEDACAO AR 54574- X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR 54574- X INCL KEYS 32
4 DQ20150 VALVULA DE CONTROLE AR -34115 X INCL KEYS 6, 7, 8, 32
DQ28303 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116-37339 X (C) (D)
DQ33215 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR 54574- X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR 54574- X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR 54574- X INCL KEYS 33
10 DQ20151 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X INCL KEYS 13, 14 (C) (B)
DQ33228 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
11 DQ21348 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR 54574- X
13 DQ20178 KIT VEDACAO AR 54574- X
14 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X INCL KEYS 15
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR 54574- X
16 DQ20159 VALVULA AR -34115 X INCL KEYS 17
DQ25076 VALVULA DE CONTROLE AR 34116-37339 X INCL KEYS 17 (C) (B)
DQ33234 VALVULA AR 37340- X (C) (B)
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR 54574- X
18 DQ20152 VALVULA AR -34115 X INCL KEYS 5, 11, 19 (C)
DQ20190 VALVULA DE CONTROLE AR -37307 X INCL KEYS 5,11, 19 (B)
DQ28249 VALVULA AR 34116-37339 X INCL KEYS 5, 11, 19 (C)
DQ39363 KIT AR 37340- X (C)
DQ33232 DIVISOR AR 37308- X (B)
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR 54574- X
20 DQ20153 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X INCL 6,7,21,22 (C) (B)
DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR 54574- X
22 DQ20170 VALVULA AR 54574- X INCL KEYS 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR 54574- X
24 DQ20154 VALVULA DE CONTROLE AR -37339 X INCL 6, 7, 21, 22 (C) (B)
DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
25 DQ20155 VALVULA AR -37339 X INCL 6, 22, 26 (C) (B)
DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR 54574- X
27 DQ20156 VALVULA AR -37339 X INCL KEYS 21,22, 28 (C)
DQ20191 CILINDRO AR -37307 X INCL KEYS 21,22-28 (B)
DQ33225 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C)
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR 37308- X (B)
28 DQ12773 VALVULA AR -37339 X INCL KEYS 15
DQ40465 KIT AR 37340- X INCL KEYS 36
29 DQ20157 VALVULA AR -34115 X INCL KEYS 6, 30 (C)
DQ28304 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO AR 34116-37339 X INCL KEYS 6, 30 (C)
DQ33216 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C)
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR 54574- X
31 DQ20158 VALVULA AR -37399 X (C) (B)
DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR 37340- X (C) (B)
32 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 9
33 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 12
34 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 12
35 S06100 ARRUELA AR 54574- X
36 DQ43793 KIT VEDACAO AR 54574- X

(A) W/O MASTER (B) W/ AHC (C) W/ MASTER


(A) SEM MASTER (B) COM CAAC (C) COM MASTER
(A) SIN MASTER (B) CON CAAC (C) CON MASTER

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-75


PN=467
2J15 SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOIDS - COMPONENTS
SOLENOIDES - COMPONENTES
SOLENOIDES - COMPONENTES
CQ150567 -UN-06NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


70-76 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=468
2J16 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ20143 VALVULA DE CONTROLE 4 -34115 X X INCL KEYS 2, 3 (A)


DQ20143 VALVULA DE CONTROLE 2 -34115 X X INCL KEYS 2, 3 (B)
DQ28305 VALVULA 4 34116-999999 X X INCL KEYS 2, 3 (A)
DQ28305 VALVULA 2 34116-999999 X X INCL KEYS 2, 3 (B)
2 DQ20194 KIT VEDACAO AR -34115 X X
DQ28393 KIT RETENTOR AR 34116- X X
3 DQ20138 CILINDRO, TAMBOR AR -34115 X X ORD DQ28306
DQ28614 BOBINA AR 34116- X X
4 DQ20192 ACIONAMENTO AR X X INCL KEYS 5, 6 (B)
5 DQ62682 KIT VEDACAO AR -54573 X X
DQ62682 KIT VEDACAO AR 54573- X
DQ20175 KIT RETENTOR AR 54573- X
6 DQ20193 PLUGUE AR X X INCL KEYS 7
7 DQ20194 KIT VEDACAO AR X X
8 DQ20169 ACIONAMENTO AR X X (A) INCL KEYS 5, 9
9 DQ20145 VALVULA AR -34115 X X INCL KEYS 2 , 3 ORD DQ28306
DQ28306 VALVULA AR 34116- X X INCL KEYS 2, 3
10 DQ28616 TUBO AR X X
11 DQ28615 TUBO AR X X
12 CQ56822 PORCA DE SEGURANCA AR X X

(A) W/ MASTER
(A) COM MASTER
(A) CON MASTER

(B) W/ AHC
(B) COM CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA DE CORTE
(B) CON CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-77


PN=469
2J17 SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE W/AHHC AND FOR MASTER - COMPONENTS
COMANDOS HIDR C/ CAAC E PLAT MASTER - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/ CAAC Y PARA MASTER - COMPONENT
CQ157328 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


70-78 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=470
2J18 SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)


2 DQ20224 KIT VEDACAO AR 54574- X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR 54574- X INCL KEYS 32
4 DQ33219 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR 54574- X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR 54574- X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR 54574- X INCL KEYS 33
10 DQ33220 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
11 DQ21348 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR 54574- X
13 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 9
14 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR 54574- X INCL KEYS 12
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR 54574- X
16 DQ33234 VALVULA AR 54574- X (A) (B)
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR 54574- X
18 DQ39363 KIT AR 54574- X (B)
DQ33232 DIVISOR AR 54574- X (A)
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR 54574- X
20 DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR 54574- X
22 DQ20170 VALVULA AR 54574- X INCL KEYS 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR 54574- X
24 DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
25 DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR 54574- X
27 DQ33225 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (B)
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A)
28 DQ34624 VALVULA AR 54574- X (PEDIR DQ40465) INCL KEYS 15
29 DQ33216 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (B)
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR 54574- X
31 DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR 54574- X (A) (B)
32 S06100 ARRUELA AR 54574- X
33 DQ40465 KIT 1 54574- X

(A)W/AHC (B)W/MASTER
(A)COM CAAC (B)COM MASTER
(A)CON CAAC (B)CON MASTER

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 70-79


PN=471
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA

70-80 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)


PN=472
3A11 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154609 -UN-25APR03

1- 3A14
2- 3A16
3- 3A18
4- 3A20
5- 3A22
6- 3A23
6- 3B1
7- 3B3
8- 3B5
9- 3B7
10 - 3B9
11 - 3B13
11 - 3B15
12 - 3B17
13 - 3B19
14 - 3B23
15 - 3C1
16 - 3C3
17 - 3C5
18 - 3C7
19 - 3C9
20 - 3C11
22 - 3C13
23 - 3C14
24 - 3C15
25 - 3C16
26 - 3C18
27 - 3D1
28 - 3D3

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 80-A01


PN=473
3A12 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
CQ154610 -UN-25APR03

1- 3A14
2- 3A16
3- 3A18
4- 3A20
5- 3A22
6- 3A23
6- 3B1
7- 3B3
8- 3B5
9- 3B7
10 - 3B9
11 - 3B13
11 - 3B15
12 - 3B17
13 - 3B19
14 - 3B23
15 - 3C1
16 - 3C3
17 - 3C5
18 - 3C7
19 - 3C9
20 - 3C11
22 - 3C13
23 - 3C14
24 - 3C15
25 - 3C16
26 - 3C18
27 - 3D1
28 - 3D3

80-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)


PN=474
3A13 DIVERSOS
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECTION
CQ154611 -UN-25APR03

1- 3A14
2- 3A16
3- 3A18
4- 3A20
5- 3A22
6- 3A23
6- 3B1
7- 3B3
8- 3B5
9- 3B7
10 - 3B9
11 - 3B13
11 - 3B15
12 - 3B17
13 - 3B19
14 - 3B23
15 - 3C1
16 - 3C3
17 - 3C5
18 - 3C7
19 - 3C9
20 - 3C11
22 - 3C13
23 - 3C14
24 - 3C15
25 - 3C16
26 - 3C18
27 - 3D1
28 - 3D3

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03) 80-A03


PN=475
3A14 DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ154542 -UN-05APR03

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=476
3A15 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ37115 TIRA 2 X X
2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X30
3 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
4 Z23029 CANTONEIRA AR X X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
7 AZ26690 APOIO AR X X
8 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
9 CQ05402 BRACO AR X X
10 CQ19369 CHAPA AR X X
11 16M1525 REBITE AR X X 10X22MM
12 16M1527 REBITE AR X X 10X26MM
13 16M2550 REBITE AR X X 8X28MM
14 16M1530 REBITE AR X X 10X32MM
15 24M7038 ARRUELA AR X X 14X24X2,5MM
16 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12MM
17 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X45
18 CQ03336 APOIO 2 X X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X50
20 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 16MM
21 14M7142 PORCA AR X X M16
22 Z25823 TIRA AR X X
23 CQ09199 TIRA 2 X X
24 CQ09282 APOIO 2 X X
25 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 20MM
26 14M7144 PORCA AR X X M20
27 DQ05403 SUPORTE AR X X
28 19M7645 PARAFUSO AR X X M20X200
29 Z26239 ARRUELA AR X X
30 19M7488 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X40
31 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X X M12X50
32 DQ05377 SUPORTE AR X X
33 DQ05379 SUPORTE AR X X
34 16M1528 REBITE AR X X 10X28MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-3


PN=477
3A16 DIVERSOS
SIDE PANEL, RIGHT HAND
CAVALETE LATERAL DIREITO
PANEL LATERAL DERECHO
CQ150244 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=478
3A17 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8


2 Z20367 BRACADEIRA 7 X X
3 DQ13709 JANELA 2 X X
4 DQ17510 CAVALETE AR -41888 X X
DQ25421 CAVALETE AR 41889- X X
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
7 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
8 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
10 CQ22223 REFORCO AR X X
11 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X180
12 24M7049 ARRUELA AR X X 18X30MM
13 CQ04844 ARRUELA AR X X 16,5X40MM
14 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X M16
15 Z20913 DESBARBADOR AR X X
16 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
17 CQ16238 TIRA AR X X
18 CQ21517 SUPORTE AR X X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X50
20 CQ21520 SUPORTE AR X X
21 14M7031 PORCA AR X X M12
22 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
23 Z20915 APOIO AR X X
24 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X40
25 Z33827 TIRA AR X X
26 CQ48680 CANTONEIRA AR X X
27 14M7027 PORCA AR X X M6
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
29 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
30 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
31 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
32 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
33 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
34 14M7029 PORCA AR X X M8
35 CQ18353 SUPORTE AR X X (A)
36 CQ25413 CHAPA AR X X
37 CQ25097 CANTONEIRA AR X X
38 Z32673 REFORCO AR X X
39 16M4989 REBITE AR X X 6X16
40 16M2523 REBITE AR X X 6X14
41 16M1528 REBITE AR X X 10X28
42 16M2524 REBITE AR X X 6X18
43 16M7076 REBITE AR X X 10X32
44 16M2521 REBITE AR X X 6X22
45 16M2525 REBITE AR X X 6 X 20
46 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X X
47 CQ41951 VEDACAO 1 X X
48 CQ41950 VEDACAO 2 X X

(A) W/O POSI-TORQ


(A) SEM POSI-TORQ
(A) SIN POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-5


PN=479
3A18 DIVERSOS
SIDE PANEL, LEFT HAND
CAVALETE LATERAL ESQUERDO
PANEL LATERAL IZQUIERDO
CQ150245 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=480
3A19 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 Z20913 DESBARBADOR AR X X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
6 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X M10
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
10 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
11 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
13 CQ48680 CANTONEIRA AR X X
14 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X180
15 CQ04844 ARRUELA AR X X 16,5X40MM
16 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X M16
17 CQ16238 TIRA AR X X
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
19 CQ24733 TIRA AR X X
20 CQ21517 SUPORTE AR X X
21 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X50
22 CQ21519 SUPORTE AR X X
23 Z33827 TIRA AR X X
24 CQ22214 REFORCO AR X X
25 14M7019 PORCA BORBOLETA AR X X M8X34.75
26 DQ13709 JANELA 2 X X
27 DQ17509 CAVALETE AR -41888 X X
DQ25420 SAPATA, VIA FERREA AR 41889- X
28 Z20367 BRACADEIRA 7 X X
29 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
30 19M7500 PARAFUSO SEXT. AR X X M16X170
31 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X30
32 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
33 14M7029 PORCA AR X X M8
34 CQ21533 TAMPAO AR X X
35 CQ10022 CONEXAO AR X X
36 DQ24744 TUBULACAO AR X X
37 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X25
38 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO AR X X
39 CQ25412 CHAPA AR X X
40 16M4989 REBITE AR X X 6X16
41 16M2522 REBITE AR X X 6X12
42 DQ25105 REFORCO AR X X
43 Z32672 REFORCO AR X X
44 16M7072 REBITE AR X X 10X32
45 16M1528 REBITE AR X X 10X28
46 16M2524 REBITE AR X X 6X18
47 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X X
48 CQ41951 VEDACAO 1 X
49 CQ41950 VEDACAO 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-7


PN=481
3A20 DIVERSOS
FLOOR PANELS, ENGINE COMPARTIMENT
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR
CHAPAS DEL FONDO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR
CQ156879 -UN-30SEP05

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=482
3A21 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ05950 VEDACAO AR X X
2 CQ12799 CHAPA AR X X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
4 DQ19396 CHAPA AR X X
5 Z47790 PARAFUSO AR X X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
7 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
8 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
10 19M3127 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
11 DQ14564 SUPORTE AR X X
12 DQ14572 SUPORTE AR X X
13 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
14 DQ14570 SUPORTE AR X X
15 DQ14563 SUPORTE AR X X
16 DQ14555 CHAPA AR X X
17 CQ14557 TIRA AR X X
18 Z20367 BRACADEIRA AR X X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
20 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25
21 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
22 14M7029 PORCA AR X X M8
23 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
24 CQ36485 PERFIL "U" AR X X
25 Z23034 ISOLADOR AR X X
26 DQ38167 APOIO AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-9


PN=483
3A22 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND, UPPER
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS SUPERIORES - LADO DERECHO
CQ150247 -UN-11JUL02

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
4 DQ05519 SUPORTE AR X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
6 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
8 14M7027 PORCA AR X X M6
9 CQ04275 CANTONEIRA AR X X
10 DQ18547 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
11 CQ18550 CAPA AR X X
12 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
13 14M7019 PORCA BORBOLETA AR X X M8X34.75
14 Z47790 PARAFUSO AR X X
15 DQ18548 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X

80-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05)


PN=484
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (01-AUG-02) 80-11


PN=485
3A23 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ150248 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=486
3A24 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20


19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 16 X 1.600 MM
24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 DQ04140 ENCOSTO AR -54573 X X
DQ04140 ENCOSTO AR 54574- X
6 DQ04139 GRAMPO AR -54573 X X
DQ04139 GRAMPO AR 54574- X
7 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 16
19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 16
8 DQ08504 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR -54573 X
DQ36052 CAPA 1 39139-54573 X
DQ08504 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 54574- X
9 DQ05968 PAINEL AR -54573 X X
DQ05968 PAINEL AR 54574- X
10 DQ05949 BARRA DE EXTENSAO AR -54573 X X
DQ05949 BARRA DE EXTENSAO AR 54574- X
11 CQ06886 DOBRADICA 4 -54573 X X
CQ06886 DOBRADICA 4 54574- X
12 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
14 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X 6.400 X 18 X 2 MM
CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
15 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
16 R2577R MOLA DE TRACAO AR -54573 X X
R2577R MOLA DE TRACAO AR 54574- X
17 DQ18607 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR -54573 X X
DQ18607 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 54574- X
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M8
14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
19 DQ18596 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR -54573 X X
DQ18596 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 54574- X
20 Z40641 SUPORTE 2 -54573 X X
Z40641 SUPORTE 2 54574- X
21 Z40640 MOLA 2 -54573 X X
Z40640 MOLA 2 54574- X
22 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 70
19M7328 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 70
23 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M10
14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
24 Z40607 BRACO AR -54573 X X
Z40607 BRACO AR 54574- X
25 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 60
19M7156 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 60
26 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11 X 20 X 2 MM
24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11 X 20 X 2 MM
27 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 65
19M7327 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 65
28 AZ30165 SUPORTE AR -54573 X X
AZ30165 SUPORTE AR 54574- X
29 Z35944 PROTETOR 1 -54573 X X
Z35944 PROTETOR 1 54574- X
30 CQ01249 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 28 X 2.500 MM
CQ01249 ARRUELA AR 54574- X 9 X 28 X 2.500 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 80-13


PN=487
3B1 DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ157206 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-13A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=488
3B2 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20


2 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
4 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 DQ04140 ENCOSTO AR 54574- X
6 DQ04139 GRAMPO AR 54574- X
7 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X16
8 CQ61683 CHAPA 1 54574- X
9 DQ61861 SUPORTE 1 54574- X
10 CQ61886 VIGA 1 54574- X
11 CQ06886 DOBRADICA AR 54574- X
12 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
14 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6,4X18MM
15 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X16
16 R2577R MOLA DE TRACAO AR 54574- X
17 DQ18607 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR 54574- X
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
19 DQ59651 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 54574- X
20 Z40641 SUPORTE 2 54574- X
21 Z40640 MOLA 2 54574- X
22 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X70
23 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
24 Z40607 BRACO AR 54574- X
25 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X60
26 24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11X21X2MM
27 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10X65
28 AZ30165 SUPORTE AR 54574- X
29 Z35944 PROTETOR 1 54574- X
30 CQ01249 ARRUELA AR 54574- X 9X28MM
31 CQ62055 REFORCO AR 54574- X
32 DQ62054 SUPORTE AR 54574- X
33 03M7092 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 16

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 80-13B


PN=489
3B3 DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO DERECHO
CQ150249 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=490
3B4 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16


2 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 CQ14137 APOIO AR X X
6 DQ14276 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
DQ14276 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (B)
7 E54646 ENGATE 2 X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
9 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
11 14M7029 PORCA AR X X M8
12 CQ14132 SUPORTE AR X X
13 CQ14135 CHAPA AR X X
14 CQ27634 PINO AR X X
15 DQ26310 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (C)
16 Z25462 MOLA DE TRACAO AR X X
17 Z34398 GANCHO AR X X

(A) W/ CORN PLATFORM (B) RICE VERSION/CORN PLATFORM (C) BASIC VERSION
(A) COM PLATAFORMA PARA MILHO (B) VERSAO ARROZ E PLAT P/ MILHO (C) VERSAO BASICA
(A) CON PLATAFORMA PARA MAIZ (B) VERS P/ ARROZ/PLATAF P/ MAIZ (C) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-15


PN=491
3B5 DIVERSOS
FAN GUARD, RIGHT-HAND
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR - LADO DERECHO
CQ150250 -UN-27NOV01

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=492
3B6 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X X M8
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
5 DQ08437 PROTECAO AR X X (A)
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
7 CQ01248 ARRUELA AR X X 6,4X18MM
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
9 14M7027 PORCA AR X X M6
10 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X20
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
12 14M7140 PORCA AR X X M10
13 Z34624 CANTONEIRA AR X X (A)
14 DQ12085 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
15 CQ14212 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X (B)
18 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X (B)
19 AZ29794 PROTECAO AR X X (B)
20 03M7092 PARAFUSO AR X X M6X16

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


(A) VERSAO ARROZEIRA (B) VERSAO BASICA
(A) VERSION AP/ ARROZ (B) VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (28-JUN-05) 80-17


PN=493
3B7 DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ157313 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=494
3B8 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X 9X17X1,6
4 14M7029 PORCA AR X X M8
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X16
6 CQ01249 ARRUELA AR X X 9X28MM
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X20
8 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X12
9 Z37917 TIRANTE AR X X
10 Z35944 PROTETOR 2 X X
11 DQ25346 PLATAFORMA AR 33031-36161 X X
DQ20146 PLATAFORMA AR 29548-33030 X X
DQ26229 PLATAFORMA AR 36162- X X
12 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X X
13 03M7054 PARAFUSO AR X X M8X20
14 CQ24784 BRACADEIRA AR X X
15 DQ03041 CHAPA AR -54573 X X
DQ62327 CHAPA AR 54574- X
DQ66125 CHAPA AR 54574- X
16 DQ25618 SUPORTE AR X X
17 Z34592 PROTECAO 2 X X
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X16
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6MM
20 24M7088 ARRUELA AR X X 6.6X12.5X1.6
21 14M7027 PORCA AR X X M6
22 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X12
23 CQ03056 CAPA AR X X
24 DQ28871 SUPORTE AR X X
25 Z35138 ENGATE AR X X
26 DQ28880 ESCADA AR X X
27 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X M6X12
28 CQ28866 TAMPA AR X X
29 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10MM
30 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X25
31 24M7040 ARRUELA AR X X 11X21X2MM
32 14M7140 PORCA AR X X M10
33 Z55666 SUPORTE 2 X X
34 AZ28797 APOIO AR X X
35 19M7324 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 75
36 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10X30
37 Z39304 TUBO AR X X
38 CQ27700 SUPORTE AR X X
39 24M7008 ARRUELA AR X X 8,4X23X1,5
40 19M7274 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X70
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
42 CQ29142 DEGRAU AR X X
43 CQ29154 BRACADEIRA AR X X
44 19M7295 PARAFUSO SEXT. AR X X M8X45
45 A23441 ARRUELA AR X X
46 CQ30634 CHAPA AR X X
47 Z41103 PLUGUE AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 80-19


PN=495
3B9 DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ150252 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (02-MAY-03)
PN=496
3B10 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 16


19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 16
2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 16 X 1.600 MM
24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 CQ02975 FITA 2 -54573 X X
CQ02975 FITA 2 54574- X
6 Z33359 DEGRAU AR -54573 X X
Z33359 DEGRAU AR 54574- X
7 CQ03067 DEGRAU AR -54573 X X
CQ03067 DEGRAU AR 54574- X
8 DQ28871 SUPORTE AR -54573 X X
DQ28871 SUPORTE AR 54574- X
9 Z33330 TIRA AR -54573 X X
Z33330 TIRA AR 54574- X
10 DQ25208 CORRIMAO AR -54573 X X
DQ25208 CORRIMAO AR 54574- X
11 03M7093 PARAFUSO AR -54573 X X M8 X 25
03M7093 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
13 Z34522 SUPORTE AR -54573 X X
Z34522 SUPORTE AR 54574- X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 25
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
15 DQ25207 CORRIMAO AR -54573 X
DQ36136 CORRIMAO AR -54573 X
DQ25207 CORRIMAO AR 54574- X
16 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 40
19M7323 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 40
17 19M7185 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 60
19M7185 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 60
18 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
20 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.600 X 12 X 1.600 MM
21 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 12, M6X12
19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 80-21


PN=497
3B11 DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ157312 -UN-18JAN06

ESTA RELACAO CONTINUA


80-21A COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06)
PN=498
3B12 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X16


2 24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8MM
4 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 CQ02975 FITA 2 54574- X
6 Z33359 DEGRAU AR 54574- X
7 CQ03067 DEGRAU AR 54574- X
8 DQ28871 SUPORTE AR 54574- X
9 Z33330 TIRA AR 54574- X
10 DQ25208 CORRIMAO AR 54574- X
11 03M7093 PARAFUSO AR 54574- X M8X25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X20
13 Z34522 SUPORTE AR 54574- X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X25
15 DQ62321 CORRIMAO 1 54574- X
16 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X40
17 19M7185 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8X60
18 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6MM
20 24M7088 ARRUELA AR 54574- X 6.6X12.5X1.6
21 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6X12

COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (23-JAN-06) 80-21B


PN=499
3B13 DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS SUPERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO ISQUIERDO
CQ150253 -UN-11JUL02

ESTA RELACAO CONTINUA


80-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H PC9185 (04-SEP-03)
PN=500
3B14 DIVERSOS

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE. NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ07493 CHAPA 1 -54573 X X


CQ07493 CHAPA 1 54574- X
2 CQ13706 PARAF. DE FENDA AR -54573 X X
CQ13706 PARAF. DE FENDA AR 54574- X
3 CQ17666 ISOLADOR 1 -54573 X X
CQ17666 ISOLADOR 1 54574- X
4 DQ07412 CHAPA 1 -54573 X X
DQ07412 CHAPA 1 54574- X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
6 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X 6.400 X 18 X 2 MM
CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
8 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
9 DQ20862 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -54573 X X
DQ20862 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 54574- X
10 CQ09475 APOIO 1 -54573 X X
CQ09475 APOIO 1 54574- X
11 11M7012 CONTRA-PINO AR -54573 X X 3.200 X 16 MM
11M7012 CONTRA-PINO AR 54574- X 3.200 X 16 MM
12 CQ09476 CANTONEIRA 1 -54573 X X
CQ09476 CANTONEIRA 1 54574- X
13 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 16 X 1.600 MM
24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
14 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20
19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
15 03M7054 PARAFUSO AR -54573 X X M8 X 20
03M7054 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
16 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X 11 X 20 X 2 MM
24M7040 ARRUELA AR 54574- X 11 X 20 X 2 MM
17 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X 9 X 16 X 1.600 MM
24M7036 ARRUELA AR 54574- X 9 X 16 X 1.600 MM
18 14M7020 PORCA BORBOLETA AR -54573 X X M8
14M7020 PORCA BORBOLETA AR 54574- X M8
19 DQ20855 CAPA 1 -54573