Você está na página 1de 11

Nome Instagram Site / Portfolio Telefone Email Artistas já Trabalhados

Allan Vieira https://www.instagram.com/ozecavieira (21) 96877-5836


Daryan Dornelles https://instagram.com/daryandornelles
Gustavo Brown https://www.instagram.com/gutobrown/ https://www.behance.net/gutobrown (21) 96544-1009 contatobrwn@gmail.com
Hrane https://www.instagram.com/hra.ne/ behance.net/hrane (21) 99659-8576 hranefranco@outlook.com
Hugo Barbieri https://www.instagram.com/hugobarbieri www.hugobarbieri.com
Humberto Teski https://www.instagram.com/1berto_foto
Larissa Vasco https://www.instagram.com/larirvasco (21) 99652-0662
Marcos Hermes https://instagram.com/marcoshermes https://www.marcoshermes.com
Nana Moraes https://instagram.com/nanamoraes_fotografia
Rosan Paulo https://www.instagram.com/rosanpauloph https://www.behance.net/rosanpaulo5e92 (21) 98398-7085 rosanpauloph@gmail.com
Thaiane Lima https://www.instagram.com/thaianelima.zip limathaiane@outlook.com
Thiago Britto https://instagram.com/brittothiago (32) 8827-0844
Willer José https://www.instagram.com/willerfotojose
Yhasmin Zamboti https://www.instagram.com/yhasminfotografia https://www.flickr.com/photos/148797396@N08 (21) 98791-0269
Nome Instagram Site / Portfolio Telefone Email Artistas já Trabalhdos
Allan Cristian https://www.instagram.com/allancfp https://www.allancristian.com (21) 9 8761-2843
Allan Vieira https://www.instagram.com/ozecavieira (21) 96877-5836
Bruno Rocha (21) 97930-6114
Hrane https://www.instagram.com/hra.ne
Igor Doval
Leska https://www.instagram.com/caioleska https://caioleska.com 351 914 388 562 miguel.moura@rebulico.com
Marcel Beiner https://instagram.com/marcelbeiner https://vimeo.com/137322505 / https://vimeo.com/135538501
(21) 99147-2575 / https://vimeo.com/127641994 / https://vimeo.com/127674265 / https://vimeo.c
Miguel Moura (Rebuliço) https://www.instagram.com/miguelcmoura https://vimeo.com/259263836 (21) 99529-3191
Raphael Torres
Thiago Calviño https://instagram.com/calvinofilmes http://www.calvinofilmes.com.br (21) 98452-8090 contato@calvinofilmes.com.br
IÉ Filmes https://www.instagram.com/iefilmes/ www.youtube.com/watch?v=S3MKB8o2jyQ
(21) 996742535 contato@iefilmes.com.br
Nome Instagram Site / Portfolio Email Telefone Artistas já Trabalhados
Barbara Bosque https://www.instagram.com/babibosque (21) 97511-0289
Gabriel Albuquerque https://instagram.com/gabrielrpalbuquerque (21) 97945-1579
Luan Milhoranse https://www.instagram.com/luanmilhoranse
Nath Cavalcanti https://www.instagram.com/nathcavalcanti.makeup (21) 97002-6854
Bárbara Rosental https://www.instagram.com/barbararosental
Nome Redes Site / Portfolio Email Telefone Artistas já Trabalhados
Cris Perez perez540@hotmail.com (21) 98061-1716
Daniel Pandeló Corrêa https://www.facebook.com/danpandelocorrea http://buildupmedia.com.br daniel@buildupmedia.com.br (24) 99937-7203
Ícaro Jatobá icarojatoba@hotmail.com.br (21) 96938-8158
Adriano Meirelles https://www.mniemeyer.com.br/
adriano@mniemeyer.com.br (21) 99159-7557
Nome Estilo Instagram
A Casa Muda Alternativo https://www.instagram.com/acasamuda/
Sofar Sounds Alternativo https://www.instagram.com/sofarsounds/
Nome Redes Telefone Email
Flávia Vigoder (21) 99244-8016
Gabriel Rodrigues (21) 996028973
João Supani (Rebuliço) https://www.instagram.com/joaosuprani (21) 99186-3005 joao.suprani@rebulico.com
Rubens Pires (21) 98458-5508 rubens.a.pires@gmail.com
Nome Estilo Portal Contato Telefone Email Redes
Afeto MPB MPB https://www.instagram.com/afetompb
Brasileiríssimos MPB https://www.facebook.com/br4sileirissimos Josué Veloso (81) 99859-0025 josue@brasileirissimos.com https://www.facebook.com/JosueVeloso
Central da MPB MPB https://www.instagram.com/centraldampb
Escuta Essa Review Rock/MPB https://www.facebook.com/EscutaEssaReview
Giro MPB MPB https://www.instagram.com/giro.mpb
Jardim MPB MPB https://www.facebook.com/jardimpb
Mais Brasil MPB https://www.facebook.com/maisbr4sil Marcelo Manso https://www.facebook.com/eumarcelumansu
MPB Brasil MPB https://www.instagram.com/mpbbrasil_
MPB.com.br MPB https://www.mpb.com.br
Mundo MPB MPB https://www.instagram.com/mundompb
Musica Pave Rock/MPB https://www.facebook.com/musicapave
Musicoteca MPB https://www.facebook.com/amusicoteca
Nostalgia Music Geral https://www.instagram.com/nostalgiamusic
Onde Tem Samba? Samba/Pagode https://www.instagram.com/ondetemsamba
RockinPress Rock/MPB https://www.facebook.com/rockinpress
Segue o Bloco Bloco/Carnaval https://www.instagram.com/segueobloco
TMDQA Rock/MPB https://www.facebook.com/tenhomaisdiscosqueamigos
Vozes do Brasil MPB https://www.facebook.com/eusirley
Nome Estilo Grupos
Mpb, café, interação ❤ MPB https://www.facebook.com/groups/1787251178255782
Nova Musica Brasileira ♫♫♫ MPB https://www.facebook.com/groups/501523369902623
Brasileiríssimos MPB https://www.facebook.com/groups/Brasileirissimos.oficial
musica brasileira MPB https://www.facebook.com/groups/musicabrasileirapaulomotta
Los Hermanos MPB https://www.facebook.com/groups/LosHermanos1
Música Popular Brasileira MPB https://www.facebook.com/groups/MPB.Brasil
MPB- Música Popular Brasileira <3 <3 <3 MPB https://www.facebook.com/groups/440592499458436
MPB NOVA ERA MPB https://www.facebook.com/groups/mpbnovaera
AMIGOS QUE AMAM MPB MPB https://www.facebook.com/groups/lisama48
Só MPB - o grupo MPB https://www.facebook.com/groups/1870161329963567
MPB MPB https://www.facebook.com/groups/191351954382664
MPB CAFÉ MPB https://www.facebook.com/groups/MPBCAFE
MPB Cultural MPB https://www.facebook.com/groups/CafeMusicaPoesia

RODAS E EVENTOS - SAMBA E MPB MPB/Samba https://www.facebook.com/groups/154476284583270

Samba&Pagode Samba/Pagode https://www.facebook.com/groups/120563838749728


Samba de raiz, pagode e feijoada Samba/Pagode https://www.facebook.com/groups/356279761070893
Cidade do Samba Samba https://www.facebook.com/groups/199235120279908
Samba para todos Samba https://www.facebook.com/groups/sambaptodos
Trechos de pagode Pagode https://www.facebook.com/groups/trechosdepagode
Sambas de enredo Samba https://www.facebook.com/groups/373369206020194
Mundo do samba Samba https://www.facebook.com/groups/697359133639857
Cultura Carioca Cultura https://www.facebook.com/groups/culturacariocaradiorua
Nome Estilo Canais
CoLAB RECords Rock/MPB https://www.youtube.com/channel/UCzL5NNjjE0hiSE1hEVLACfw/featured
Quintal MPB https://www.youtube.com/channel/UCaz5jc6z_npfFoZ2NBQ2Ijg
Cultura Livre MPB https://www.youtube.com/culturalivre
Papo de Música MPB https://www.youtube.com/channel/UCo6Ftfnl57-Er7OC0PSTppQ
Brasileiríssimos MPB https://www.youtube.com/user/br4sileirissimos
Elefante Sessions MPB https://www.youtube.com/elefantesessions
Canal Subsolo MPB https://www.youtube.com/user/estacaosubsolo

Studio62 Música brasileira/variado https://www.youtube.com/user/ProjetoStudio62


Estúdio Fogo Música brasileira/variado https://www.youtube.com/estudiofogo

Show Livre Variado https://www.youtube.com/showlivre


Toca no Telhado Variado https://www.youtube.com/user/jornaloglobo
UBC Variado https://www.youtube.com/playlist?list=PLK2i8iPUlTrLsozQeLsQcAZYtwsBgMw8c
Nome Estilo Instagram Site / Portfolio Telefone Email
Larissa Vasco MPB https://www.instagram.com/larirvasco (21) 99652-0662
Gustavo Brown (21) 96544-1009 contatobrwn@gmail.com
Nome Estilo Instagram Site / Portfolio Telefone Email
Caio Lamin https://instagram.com/oinkhimself contato@oink.work