Você está na página 1de 2

CUSTOS PARA ELABORAÇÃO DE JANTAR

Quantidade de Adultos 60
Quantidade de crianças 15

Descriçao de produtos Medida Quantidade Valor unitario


Carne Quilo 10 R$ 20.00
Frango Quilo 8 R$ 10.00
Arroz Pacote 2 R$ 12.50
Batata Palha Quilo 2 R$ 13.00
Oleo Litro 5 R$ 3.50
Tempero Pacote 1 R$ 15.00
Azeite Litro 1 R$ 8.00
Creme de leite Litro 4 R$ 9.00
Champion Balde 1 R$ 38.00
Leite Litro 2 R$ 3.00
Manteiga/Trigo Unidade 1 R$ 3.00
Alface Unidade 9 R$ 3.00
Rucula Unidade 2 R$ 4.00
Agrião Unidade 2 R$ 4.00
Tomate Cereja Quilo 1 R$ 12.00
Manga Unidade 2 R$ 2.50
Cenoura Quilo 1 R$ 6.00
Milho Lata 1 R$ 9.00
Acelga Unidade 1 R$ 4.00
Queijo Branco Unidade 1 R$ 8.00
Salsinha Unidade 4 R$ 1.50
Pratos Unidade 60 R$ 0.60
Agua Unidade 144 R$ 0.40
Refrigerante Unidade 35 R$ 5.00
Suco Pacote 5 R$ 10.00
Garçom/Copeira Pessoas 3 R$ 120.00
Cozinheira Pessoas 1 R$ 150.00
Salgados Diversos Cento 4 R$ 35.00

Total
Valor Total
R$ 200.00
R$ 80.00
R$ 25.00
R$ 26.00
R$ 17.50
R$ 15.00
R$ 8.00
R$ 36.00
R$ 38.00
R$ 6.00
R$ 3.00
R$ 27.00
R$ 8.00
R$ 8.00
R$ 12.00
R$ 5.00
R$ 6.00
R$ 9.00
R$ 4.00
R$ 8.00
R$ 6.00
R$ 36.00
R$ 57.60
R$ 175.00
R$ 50.00
R$ 360.00
R$ 150.00
R$ 140.00

R$ 1,516.10