Você está na página 1de 48

catálogo de peças

Montana
Pecuária
catálogo de peças 3

Pulverizador Acoplado Montana Pecuária

Modelos abrangentes neste manual:

MONTANA PECUÁRIA 600: Tanque com capacidade para 600 litros.

* As imagens contidas neste manual são meramente ilustrativas

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


SUMÁRIO 5
1.0 Chassi.................................................................................................................................................................................7
1.1 CHASSI................................................................................................................................................................................................. 8
1.2 TIRANTE DO TANQUE.................................................................................................................................................................... 10

2.0 Tanque.............................................................................................................................................................................13
2.1 TANQUE DE PULVERIZAÇÃO........................................................................................................................................................ 14

3.0 Pulverização................................................................................................................................................................17
3.1 BARRA DE PULVERIZAÇÃO............................................................................................................................................................. 18
3.2 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I )....................................................................................................................................... 20
3.3 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 )...................................................................................................................................... 22
3.4 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 )...................................................................................................................................... 24
3.5 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO.................................................................................................................................................... 26
3.6 CONJUNTO FILTRO DE SUCÇÃO (70068794).............................................................................................................................. 28
3.7 CONJUNTO FILTRO DE LINHA (20066382).................................................................................................................................. 30
3.8 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I )........................................................................................................................................ 32
3.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 )....................................................................................................................................... 34
3.10 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 )..................................................................................................................................... 36
3.11 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 4 )..................................................................................................................................... 38
3.12 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 5 )..................................................................................................................................... 40

4.0 Adesivos..........................................................................................................................................................................43
4.1 ADESIVOS.......................................................................................................................................................................................... 44

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


7

1.0 Chassi

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


8 1.1 CHASSI

10 I

9 1

2
8

4
5
5
4

catálogo de peças 40069878


1.1 CHASSI 9
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 30067777 CHASSI DO MONTANA 600 1
2 40066751 CALÇO DE BORRACHA TQ. MONTANA 3
3 40065043 PINO DE ENGATE Ø1 1/8” 2
4 70065169 ARRUELA DE PRESSAO M30 DIN 127 BICROM. CLASSE PESADA 2
5 4212468M1 PORCA SEXT. M30 BICROM. 2
6 90050003 MANG 3/8” X 0 ,15 1
7 40065686 PLACA Nº CHASSIS 1
8 70065549 REBITE POP ABERTO - 3-32”x9,3mm 4
9 30066136 PINO DO 3º PONTO 1
10 40066295 PINO BETA GRANDE Ø4.8 1
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


10 1.2 TIRANTE DO TANQUE

ITE
6 5

4
5
3 6

8 3
1
8

8
6
9 7

8 7
7
7 6

7 6
6

catálogo de peças 40069878


1.2 TIRANTE DO TANQUE 11
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 30067791 CONJUNTO CINTA PORTA CATRACA MONTANA 600 L 1
2 30067792 CONJUNTO CINTA PORTA CATRACA MONTANA 600 L 1
3 40068807 TIRANTE DA TORRE SLCP 600 2
4 70070744 PARAFUSO CAB SEXT M10x60 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM. 2
5 70050755 ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO 2
6 70070405 PORCA SEXTAVADA M10 x 1,5 BICROMATIZADO 8
7 70050754 ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO 6
8 339401X1 PARAFUSO SEXT. M10x25 CL.8.8 BICR. 6
9 70069285 TAMPA PARA TUBO 40X40 PLÁSTICA 2
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


13

2.0 Tanque

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


14 2.1 TANQUE DE PULVERIZAÇÃO

1 ITE
12

13 2
14

1
9 1
3
1
10
1
1
1

11 8
9

7 4

5
10

catálogo de peças 40069878


2.1 TANQUE DE PULVERIZAÇÃO 15
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70067775 KIT TAMPA DE TANQUE D 355 + ARO 1
2 40067521 PENEIRA CONICA COM FURO 1
3 40069626 TANQUE 600 L PECUÁRIA 1
4 70066259 NÍPEL RETO G1” BSP 1
5 70066247 JUNTA PLANA 45x33x3mm - 1” 1
6 70066257 PORCA 1” P/ FIXAÇÃO ARAG 1
7 40027525 TAMPÃO DE BORRACHA 1
8 40021906 PORCA HEXAGONAL Ø24 2
9 40050452 JUNTA DE BORRACHA 2
10 40022516 JOELHO DE NIVEL D.16 90º 2
11 40069594 MANGUEIRA DE NIVEL 1
12 40069998 PORCA 1
13 40067800 TANQUE AGUA LIMPA 11 L 1
14 70065704 TORNEIRA PLASTICA PARA FILTRO 1
15 1
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


17

3.0 Pulverização

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


18 3.1 BARRA DE PULVERIZAÇÃO

IT
4 3

2
4
1

3 4

5
8

7
9 6

10 10

12

11

17 16

15 13

14

catálogo de peças 40069878


3.1 BARRA DE PULVERIZAÇÃO 19
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 30068135 CONJUNTO QUADRO DESLIZANTE PEC 1
2 40068885 MOLA DA ARTICULAÇÃO LATERAL 4
3 30068137 BRAÇO ARTICULAVEL 2
4 70069285 TAMPA PARA TUBO 40X40 PLÁSTICA 8
5 70069434 TAMPA PLÁSTICA Ø 42 2
6 70070405 PORCA SEXTAVADA M10 x 1,5 BICROMATIZADO 4
7 30067960 CONJUNTO FIXAÇÃO SUPERIOR DA TORRE SLCP 1
8 70050755 ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO 4
9 3009499X1 PARAFUSO SEXT M10x60 CL8.8 BICR. 4
10 40069362 TUBO PRINCIPAL DO QUADRO SLCP 2
11 40066294 PINO DOBRADO 4
12 30065227 CONJUNTO PINO DE APOIO QUADRO 4
13 70070749 PARAFUSO CAB SEXT M12x60 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM. 4
14 70070516 PARAFUSO CAB SEXT M12x30 CL5.8 DIN933 R.T BICROM. 4
15 30066852 CONJUNTO SAPATA DO TORRE 1
16 70050756 ARRUELA DE PRESSAO M12 BICROMATIZADO 8
17 70070406 PORCA SEXTAVADA M12 BICROMATIZADO 8
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


20 3.2 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I )

ITEM Nº

1
15 2
3
14 4
2 3
1 4 5
13 6
12 24
10 5 6 7
10 8
13
9
10
19
17
11
20 11 12
5 7
10 13
21 14
15
18
16
23 2
17
22
8 18
19
16
9 20
21
22
23
24

catálogo de peças 40069878


3.2 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I ) 21
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70070404 PORCA SEXTAVADA M8 2
2 70050709 ARRUELA LISA M8 DIN125 7
3 40069610 SUPORTE DO FILTRO 1
4 70070506 PARAFUSO CAB SEXT M8x20 CL 5.8 DIN933 R.T BICROM. 2
5 70050215 O’RING Ds= 2,62 Di= 26,64mm 2
6 70068794 FILTRO DE SUCÇÃO D1. 1/4” MALHA 50 1
7 70067040 PORCA 1” 1/4BSP 2
8 70050754 ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO 3
9 339761X1 PARAFUSO CAB SEXT M8x25 CL 5.8 DIN933 R.T BICROM. 3
10 70065119 ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD -2538 4
11 40069612 MANGUEIRA 1” X 0,26 1
12 40069613 MANGUEIRA 1” X 2,0 1
13 70066254 NÍPEL CURVO 90º G1” BSP D25 2
14 70066240 O’RING D20,2 x 2,6mm 1
15 70066239 PORCA D1” 1
16 40069624 CHAPA DESCANSO DA BOMBA 1
17 70065716 PARAFUSO C/ CAB CILINDRICA ALLEN M8x20 CL 12.9 DIN 912 2
18 70069338 BOMBA DE MEMBRANA MP EIXO 1 LADO ESTRIADO 1
19 70070518 PARAFUSO CAB SEXT M12x80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM. 1
20 70050702 ARRUELA LISA M12 1
21 70070406 PORCA SEXTAVADA M12 BICROMATIZADO 1
22 70066667 PARAFUSO CAB CILINDRICA ALLEN M10x25 CL 8.8 7
23 70069339 KIT SUPORTES FIXAÇÃO DA BOMBA 1
24 70068306 CONEXÃO 90º G1 1/4” BSP x D25 2
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


22 3.3 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 )

IT

10 10

12
9

13
3
14
4 1
2 11
10
5

6
18
7 16
13 17
15
10

19

catálogo de peças 40069878


3.3 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 ) 23
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70068875 COMANDO D PULVERIZAÇÃO ALTA PRESSÃO GR 40 880 1
2 70070506 PARAFUSO CAB SEXT M8x20 CL 5.8 DIN933 R.T BICROM. 2
3 70068876 KIT CONTROLE REMOTO PARA COMANDO GR 40 AV 893 1
4 70070511 PARAFUSO CAB SEXT M10x25 CL5.8 DIN933 R.T BICROM. 2
5 30068177 CONJUNTO SUPORTE COMANDO PT 1
6 70050755 ARRUELA DE PRESSAO M10 BICROMATIZADO 2
7 70070405 PORCA SEXTAVADA M10 x 1,5 BICROMATIZADO 2
8 70050754 ARRUELA DE PRESSAO M8 DIN127 BICROMATIZADO 2
9 70070404 PORCA SEXTAVADA M8 2
10 70065117 ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1422 8
11 40069593 MANGUEIRA 1/2” X 3,0 m 1
12 40069584 MANGUEIRA 1/2” X 3,0 m 1
13 70065118 ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 2232 2
14 40069584 MANG 1/2” X 3,0 m 1
15 40069584 MANG 1/2” X 3,0 m 1
16 40050452 JUNTA DE BORRACHA 1
17 40066217 CONEXÃO D19 1
18 40069592 MANGUEIRA 3/4” x 3,9 m 1
19 70069338 BOMBA DE MEMBRANA MP EIXO 1 LADO ESTRIADO 1
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


24 3.4 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 )

ITEM

1 2 3 4 1
5
6 2
3
7
4
8 5
3 1
7 6
13 9
8 7
12 8
9
9
2 11
10
5 14
14 11
10
12

21 13
11 14
20 2
15 15
3 1
14
19 14 16
16 17
18
7 19
9
20
6 21
14

16 10
18 11

17

catálogo de peças 40069878


3.4 SISTEMA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 ) 25
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 40021905 PORCA CEGA 3
2 70065258 PARAFUSO AUTO ATARRACHANTE Ø4.8x25mm 3
3 70065870 BICO E ANTIGOTEJO 3
4 339123X1 PARAFUSO SEXT. M8x20 CL.8.8 BICR. 2
5 70020832 ARRUELA LISA M6 DIN 125 BICROMATIZADA 5
6 40068352 ABRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO DOS TUBOS DE PULVERIZAÇÃO 4
7 40067151 TUBO PVC 1 FURO 3
8 40050457 JUNTA DE BORRACHA Ø 22 x Ø17.5 x 1/8” 3
9 40020843 CONEXÃO Ø15 -90º 3
10 70066120 PORCA AUTOTRAVANTE M6 DIN-982 ALTA (ZINCADA) 6
11 70066174 ARRUELA LISA INOX M8 7
12 339761X1 PARAFUSO CAB SEXT M8x25 CL 5.8 DIN933 R.T BICROM. 1
13 70068867 PONTA DE PULVERIZAÇÃO LEQUE PLANO HF 08 1
14 70065120 ABRAÇADEIRA FLEXIL FAD 1927 6
15 40069587 MANGUEIRA 5/8” x 0,22 1
16 70066119 PARAFUSO CAB SEXT M8x80 CL 5.8 DIN931 R.P BICROM. 6
17 20066382 MONTAGEM FILTRO DE LINHA 3/4” 3
18 70070680 PORCA AUTOTRAVANTE M8 DIN-982 (ZINCADA) 6
19 40069585 MANGUEIRA 5/8” X 1,0 1
20 70065342 PARAFUSO CAB SEXT M6x25 CL 5.8 DIN933B R.T BICROM. 3
21 40069585 MANGGUEIRA 5/8” X 1,0 1
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


26 3.5 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO

24
19 3
5
25
18 4 25

17 6

20 21
8
16 22
15
14

23
13 10

13 11

13

12

catálogo de peças 40069878


3.5 COMANDO DE PULVERIZAÇÃO 27
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069221 MANÍPULO 1
2 70069222 REGULADOR DE PRESSÃO 1
3 70069223 MOLA 1
4 70069224 ORING Ø17.13x2.62 1
5 70069225 PINO ELÁSTICO 1
6 70069226 HASTE DO OBTURADOR 1
7 70069227 O-RING Ø15.08x2.62 1
8 70069228 CORPO DO COMANDO 1
9 70069229 MANÔMETRO 1
10 70069230 CONEXÃO REDUTORA P/ MANÔMETRO 1
11 70069231 ARRUELA M8x17x1.5 2
12 70066893 PARAFUSO COM CABECA ALLEN M8 X 50 2
13 70069233 VÁLVULA DIREITA 3
14 70069234 CONEXÃO 1/2”G C/ PORCA BORBOLETA Ø10 3
15 70069208 O-RING Ø14x1.78 2
16 70069235 TAMPÃO G3/8” 1
17 70069236 ORING Ø15.54x2.62 1
18 70069219 CONEXÃO 90° Ø18 1
19 70069218 PORCA ABERTA 3/4”G 1
20 70069203 ORING Ø 20.24x2.62 1
21 70069194 FLANGE 1
22 70069181 ORING Ø23.81x2.62 1
23 70069237 SUPORTE 1
24 70066784 CONEXAO DE LATAO RETA D 13 COM PORCA 1
25 70070404 PORCA SEXTAVADA M 8 BICROMATIZADO. 2
70068876 KIT CONTROLE REMOTO PARA COMANDO GR 40 INCLUI ITENS 11, 12, 13 (1un.), 14 (3un.),
26 17, 18, 19 e 20 ao 25.
27
28
29
30
31
32

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


28 3.6 CONJUNTO FILTRO DE SUCÇÃO (70068794)

ITEM
1
1 2
3
2 4
3
5
4
6
5
7
6 8
9
7
10
8 11
9
10

11

catálogo de peças 40069878


3.6 CONJUNTO FILTRO DE SUCÇÃO (70068794) 29
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069157 CORPO DO FILTRO 1
2 70066057 MOLA DA VÁLVULA 1
3 70066056 ANEL O’RING Ds=2,62 Di=71,12mm 1
4 70069158 OBTURADOR DA VÁLVULA DO FILTRO 1
5 70066054 ANEL O’RING Ds=2,62 Di=58 1
6 70066053 CORPO DA VÁLVULA DO FILTRO 1
7 70069159 ELEMENTO FILTRANTE D83x108mm MALHA 50 1
8 70069160 ANEL O’RING Ds5= Di=95 1
9 70069161 TAMPA DO FILTRO 1
10 70066046 TAMPA DA VÁLVULA C/ O’RING 1
11 70066045 PORCA DO FILTRO DE SUCÇÃO 1
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


30 3.7 CONJUNTO FILTRO DE LINHA (20066382)

ITEM N

1
2
3
4

4 ITEM N
2 1 5
3 5
6
3
6 7
2 8
4 7 9

1
8

catálogo de peças 40069878


3.7 CONJUNTO FILTRO DE LINHA (20066382) 31
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70065806 FILTRO DE LINHA Ø3/4” MALHA 80 1
2 70065800 CONEXAO DE PLASTICO RETA 3/4 D13 2
3 70050298 O’RING Ds=3,00 Di=11,50 mm (6001) 2
4 70065803 PORCA DE PLÁSTICO 3/4” BSP 2
5 70066942 CORPO DO FILTRO DE LINHA 1
6 70067160 ANEL O´RING Ds 2,62 Di 28,24 De37,48 1
7 70066021 O’RING Ds=2,62 Di=28,24 mm (2122) 2
8 70065921 CARTUCHO AZUL M-50 1
9 70065920 TAMPA DO FILTRO DE LINHA 1
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


32 3.8 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I )

13 1

11 2

12
12
3
3
4
4
3 5 6

11

8
9

10

catálogo de peças 40069878


3.8 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE I ) 33
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70066778 PARAFUSO COM CABECA ALLEN M8 X 55mm 12
2 70069201 TAMPA EXTERNA 3
3 70069213 O’RING Ø28,25 x 1,78mm 6
4 70069202 VÁLVULA COMPLETA 6
5 70068893 KIT REPARO CJ VALVULAS DA BOMBA 1 INCLUI 6 UN DO ITEM 3 E 6 UN DO ITEM 4
6 70069203 ORING Ø20.24x2.62 6
7 70069204 CARCAÇA DA BOMBA 1
8 70069210 SUPORTE BASE DIREITO 1
9 70069209 TAMPÃO 3/8”G 2
10 70069208 ORING Ø14x1.78 2
11 70069211 SUPORTE BASE ESQUERDO 1
12 70069207 TAMPA DA VÁLVULA 3
13 70069205 ORING Ø26.7x1.78 6
14 70066588 PARAFUSO COM CABECA ALLEN M 8 X 60 3
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


34 3.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 )

23

1
22

21
24 2

19
20

4
5

6
18

12
13

11
17 14
10
16 9
7
15 8

catálogo de peças 40069878


3.9 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 2 ) 35
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069191 TAMPA DO RESERVATÓRIO (VERMELHA) 1
2 70069190 ORING Ø 26,65x2,62 1
3 70069189 RESERVATÓRIO DE ÓLEO 1
4 70020832 ARRUELA LISA M 6 DIN 125 BICROMATIZADA 2
5 70070712 PARAFUSO CAB SEX M6 X 35 mm, CLASSE 5.8, DIN 931 BICROMATIZADO 2
6 70069186 ORING Ø 18,72x2,72 1
7 70069183 CONEXAO 90° Ø25 1
8 70069182 PORCA ABERTA G 1” 1
9 70069220 ORING Ø23.81x2.62 1
10 70069180 ADAPTADOR ROSCA 1”G(M)-1”G(M) 1
11 70069179 ORING Ø 29x3 1
12 70069185 ORING Ø 88,57x2,62 1
13 70069184 ORING Ø 39,34x2,62 1
14 70069177 CONDUTO ASPIRAÇÃO AP 1
15 70065342 PARAFUSO CAB SEXT M6 X 25 mm, CLASSE 5.8, DIN 933 BICROMATIZADO 3
16 70069174 PARAFUSO M8X12 3
17 70050709 ARRUELA LISA M8 DIN125 BICROMATIZADO 3
18 70069171 PROTEÇÃO DO CARDAN 1
19 70069178 CONDUTO ASPIRAÇÃO C/SP 1
20 70069214 TAMPA 1
21 70068697 PARAFUSO SEXTAVADO M8X25 INOX 2
22 70069194 FLANGE 1
23 70066784 CONEXAO DE LATAO RETA D 13 COM PORCA 1
24 70069181 ORING Ø 23,71x2,62 1
70068894 KIT REPARO ANEIS DE VEDAÇÃO DA BOMBA 1 INCLUI TODOS OS O’RINGS DA BOMBA
25
26
27
28
29
30
31
32

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


36 3.10 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 )

6
9

8
6 7

catálogo de peças 40069878


3.10 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 3 ) 37
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069162 PINO DA MEMBRANA 3
2 70069163 ARRUELA DA MEMBRANA 3
3 70069164 MEMBRANA 3
4 70069165 CAMISA 3
70068892 KIT REPARO MEMBRANA DA BOMBA 1 INCLUI 3UN DO ITEM 3
5 70069166 ANEL DO PISTÃO 3
6 70069169 ANEL DE RETENÇÃO DO PISTÃO 6
7 70069170 BIELA 3
8 70069168 PINO DO PISTÃO 3
9 70069167 PISTÃO 3 INCLUI 3UN DO ITEM 3
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


38 3.11 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 4 )

2 1

catálogo de peças 40069878


3.11 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 4 ) 39
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069219 CONEXÃO 90° Ø18 1
2 70069218 PORCAR ABERTA G 3/4” 1
3 70069217 ORING Ø15.54x2.62 1
4 70069216 VÁLVULA DE ALÍVIO 1
5 70069215 CONEXÃO TEE P/ VÁLVULA DE ALÍVIO 1
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


40 3.12 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 5 )

3
4

6
7
17
8
16

10

11

15

14

13
12

catálogo de peças 40069878


3.12 BOMBA DE PULVERIZAÇÃO ( PARTE 5 ) 41
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 70069192 ROLAMENTO 1
2 70069240 ANEL DA BIELA 2
3 70069241 ESPAÇADOR 1
4 70069242 ANEL ELÁSTICO 1
5 70069243 ROLAMENTO 1
6 70069244 ANEL ELÁSTICO 1
7 70069239 ANEL DE VEDAÇÃO 1
8 70069197 LUVA ESTRIADA PARA EIXO 1
9 70050709 ARRUELA LISA M8 DIN125 BICROMATIZADO 1
10 70068697 PARAFUSO SEXTAVADO M8X25 INOX 1
11 70069212 CHAVETA 1
12 70069246 ANEL DE VEDAÇÃO 1
13 70069245 ANEL ELÁSTICO 1
14 70069195 EIXO “C/SP” 1
15 70069171 PROTEÇÃO DO CARDAN 1
16 70050708 ARRUELA LISA M10 BICROMATIZADO 4
17 70069173 PARAFUSO M10X16 4
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


43

4.0 Adesivos

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


44 4.1 ADESIVOS

Reservatório - Tanque - Tank

ÁGUA LIMPA
ÁGUA LIMPIA
CLEAN WATER
40067796

RPM
PRESS. MAX
40 bar 20 bar

40067839

CUIDADO! CUIDADO! CAUTION! 1


Verificar nível de óleo diariamente; Verificar nivel de aceite diariamente; Check the oil everyday;
Trocar óleo a cada 500 horas; Cambiar aceite cada 500 horas; Change it each 500 hours;
Utilizar óleo SAE 20W 40. Utilizar aceite SAE 20W 40. Use SAE 20W 40 oil.
40069407

40068138

600 40067791

4
PECUÁRIA

40068138

CUIDADO CAUTION ? ? ?? ?? ? ? ? !
Não se aproxime do ROTOR quando a máquina
estiver em funcionamento.
No se acerque del ROTOR mientras la maquina esté funcionando.
Do not come close to the TURBINE when the machine is on.
? ? ??????? ????? ? ??????? ????? ???? ???? ? ?? ???!
40069048

catálogo de peças 40069878


4.1 ADESIVOS 45
ITEM Nº CÓDIGO DESCRIÇÃO QTDE OBSERVAÇÃO
1 40067791 ADESIVO MONTANA 600 2
2 40069488 ADESIVO PECUÁRIA 600 2
3 40069048 ADESIVO DE SEGURANÇA (ROTOR) 1
4 40068138 ADESIVO PROTEÇÃO EM PICTOGRAMAS (ROTOR) 1
5 40069407 ADESIVO MANUTENÇÃO DA BOMBA DE PULVERIZAÇÃO 1
6 40067839 ADESIVO DE ADVERTÊNCIA EM PICTOGRAMAS 1
7 40067796 ADESIVO ÁGUA LIMPA 1
8 20068971 KIT ADESIVOS MONTANA PECUÁRIA 600 1 INCLUI ITENS 1, 2 E 7
9 20068972 KIT ADESIVOS MONTANA PECUÁRIA 600 1 INCLUI ITENS 3 AO 6
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33

out/2010 pulverizador acoplado Montana Pecuária


40069878