Você está na página 1de 140

CATÁLOGO DE PEÇAS

Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

FL936FH3C1B211A102

Catálogo de Peças da Carregadeira de Rodas FL936FH3C1B211A102

Edição por Foton Lovol International Heavy Industry Co. Ltd.


Tradução técnica por MSV Tech do Brasil Ltda.
*

No:FL936FH3C1B211A102-TC-01
Primeira Edição: Maio de 2010 / Primeira Impressão: Maio de 2010
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

Prefácio

A carregadeira de rodas FOTON LOVOL FL936FH3CIB2J1AI02 foi desenvolvida por nossa empresa com base em peças dos mercados interno
e externo, utilizando técnicas avançadas de produção, proporcionando um excelente desempenho.

O Catálogo de Peças da série FL936FH3CIB2JIAI02 foi compilado de acordo com uma amostra da própria carregadeira de rodas, para o usuário
manter, reparar e comprar peças, além de auxiliá-lo a conhecer a estrutura e seu relacionamento de montagem com a máquina. As peças do motor,
caixa de mudanças e eixos motrizes não estão detalhados neste Catálogo. Por favor consulte o respectivo catálogo de peças anexo (ou manual de
operação).

Com o contínuo desenvolvimento das técnicas de produção e requisitos práticos de utilização, a carregadeira poderá ser continuamente
modificada e melhorada, o que o que poderá a alguma diferença entre o Catálogo e o produto real. Por favor, tome o produto atual como padrão e
consulte nossa empresa ou o distribuidor local para qualquer dúvida. Na dúvida, não siga com qualquer requisição indevida com base na lista de
peças ou desenho deste Catálogo. Não podemos avisar antecipadamente quanto a modificações em nossos produtos.

Poderá haver alguns problemas de conteúdo neste catálogo. Sinceramente esperamos que os usuários possam cooperar conosco para relatar
reclamações sobre a qualidade, desempenho e estrutura do produto, bem como a sua experiência e sugestões de operação, para melhorarmos o
produto e aperfeiçoar a técnica de operação.

Nossa companhia possui os direitos autorais, de modificação e interpretação deste Catálogo. Não é permitida nenhuma re-impressão,
publicação, reprodução ou cópia sem o consentimento da FOTON LOVOL.

Foton Lovol International Heavy Industry Co., Ltd.


Maio de 2010
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

 
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

Método de Operação

1 A ilustração do conjunto de peças e a lista detalhada de peças podem ser encontrados de acordo com a categoria do desenho. Por exemplo,
para procurar a ilustração do conjunto do tanque de combustível e sua lista de peças, primeiro vá até o “Indice” e procure “Conjunto do Tanque de
Combustível” na lista, encontre a página número 08-2-1 (o número 08 refere-se ao número do conjunto, o 2 ao número total de páginas e o 1 refere-
se ao número da página) na coluna “Página” e então encontre a ilustração do conjunto do tanque de combustível e a lista detalhada de peças que
você deseja pesquisar na página 08-2-1 (preste atenção para o caso de ilustração em múltiplas páginas).

2 Se souber o nome das partes, você pode encontrar o seu desenho correspondente (a sua forma e posição de montagem), código das peças e
a quantidade utilizada no conjunto referindo-se à lista de peças. Por exemplo, se você quer saber a forma, posição de montagem, código e a
quantidade de da “Tampa do flange”, primeiro encontre “Tampa do flange” na lista de peças do “Conjunto do Tanque de Combustível”, ou seja o No
12, obtendo eu código "9F850-08A000001A0" e a quantidade de “1” peça, em seguida encontrar o item 12 no desenho do conjunto do tanque de
combustível pra obter a forma e a posição de montagem.

3 Se não souber o nome das peças, você pode procurar pelo desenho do conjunto a que ela pertence para determiná-la de acordo com sua
posição de montagem, em seguida encontrar a peça e seu item no desenho, assim, encontrando a descrição e o código da peça e a quantidade
utilizada neste conjunto na lista de peças.

 
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

ÍNDICE
Nº Código Descrição Página  
0 FL936FH3C1B2J1A102 Carregadeira de Rodas 00-3-1  
1 9D650-01A000000A0 Conjunto do Motor 01-2-1
2 9D650-02A000000A0 Conjunto do Radiador 02-2-1  
3 9D650-05A000000A0 Sistema de Controle do Acelerador 05-2-1
4 9D650-06A000000A0 Estrangulador 06-2-1
 
5 9D650-08A000000A0 Conjunto do Tanque de Combustível 08-2-1
6 9D650-09A000000A0 Sistema de Lubrificação Concentrada 09-8-1
7 9D650-11A000000B0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro 11-2-1  
8 9D650-12A000000A0 Conjunto da Junta 12-2-1
9 9D650-13A000000B0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro 13-2-1  
10 9D650-14A000000B0 Conjunto do Chassi Auxiliar 14-2-1
11 9D650-15A000000A1 Conjunto do Lastro 15-2-1  
12 9D650-16B000000B0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro 16-2-1
13 9D650-17B000000A0 Acessórios do Chassi Traseiro 17-2-1  
14 9D650-21A000000A0 Conjunto do Conversor 21-2-1
15 9D650-23A000000A0 Fixação do Conjunto da Caixa de Mudança 23-2-1  
16 9D652-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudança 24-2-1
17 9D650-25A000000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão 25-2-1  
18 9D650-26C000000B0 Conjunto Motriz do Eixo Dianteiro 26-2-1
19 9D650-27C000000B0 Conjunto Motriz do Eixo Traseiro 27-2-1  
20 9D650-29A000000B0 Sistema de Freio Auxiliar e Estacionamento 29-2-1
21 9D652-31A000000A0 Circuito do Conversor de Óleo da Caixa de Mudança 31-3-1  
22 9D652-32A000000A0 Circuito da Conexão do Óleo de Transmissão 32-2-1
23 9D650-33A000000A0 Tubulação de Retorno do Óleo de Transmissão 33-2-1
 
24 9D650-34A000000B0 Conjunto da Roda 34-2-1
25 9D650-35A000000B0 Sistema do Freio de Pressão 35-2-1
 
 
 

00-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

 
Nº Código Descrição Página
26 9D650-36A000000B0 Sistema do Freio de Controle 36-2-1  
27 9D650-37C000000B0 Sistema de Tubulação do Eixo 37-2-1
28 9D650-38A000000B0 Sistema de Corte de Potência 38-2-1  
29 9D650-44D000000A0 Conjunto do Assento 44-2-1
30 9D650-45A000000B0 Conjunto da Cabine 45-10-1  
31 9D650-46F000000B0 Conjunto do Assoalho 46-2-1
32 9D650-47A000000B0 Conjunto da Tampa 47-3-1  
33 9D650-48000000BA0 Conjunto do Pára-lama e da Tampa 48-3-1
34 9D650-54A000000B0 Sistema de Direção Hidráulica 54-4-1  
35 9D650-55R000000A0 Sistema do Cilindro de Trabalho 55-6-1
36 9D650-56A000000B0 Sistema de Trabalho da Bomba de Óleo 56-2-1  
37 9D650-58B000000A0 Conjunto do Tanque de Óleo Hidráulico 58-3-1
38 9D650-59N000000B0 Sistema de Controle Hidráulico 59-3-1  
39 9D650-62A000000A0 Circuito Elétrico do Chassi Dianteiro 62-2-1
40 9D651-63E000000B0 Circuito Elétrico da Cabine 63-2-1  
41 9D650-64D000000A0 Circuito Elétrico do Chassi Traseiro 64-3-1
42 9D650-65B000000A0 Conjunto do Circuito Elétrico da Bateria 65-2-1
 
43 9D650-66A000000B0 Conjunto de Instrumento 66-5-1
44 9D650-68A000000A0 Sistema de Ar - Condicionado 68-3-1
45 9F853-69ª030000A0 Rádio & Toca- Fitas 69-2-1
 
46 9D650-72C000000A0 Mecanismo 72-2-1
47 9D650-73A000000A0 Conjunto da Caçamba 73-2-1  
48 9D650-76B000000B0 Acessórios do Implemento de Trabalho 76-3-1
49 9D650-83A000000A0 Sistema de Controle de Transmissão 83-3-1  
50 9D650-84B000000A0 Sistema de Controle das Marchas Alta-Baixa 84-2-1
   

 
00-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

Carregadeira de Rodas - FL936FH3C1B2J1A102


 

00-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

9D650-01A000000A0 - Conjunto do Motor

01-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102
 

9D650-01A000000A0 - Conjunto do Motor


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-01A010000A0 Conjunto do Motor 1
2 GBT5785-M20x1.5x130-10.9-A1L Parafuso Sextavado 4
3 GBT97.1-20-A0P Arruela Lisa 4
4 GBT889.2-M20x1.5-A9L Porca-trava Tipo 1 com Inserto- Não Metálico 4
5 9F850-01A000001A0 Arruela 4
6 9F850-01A020000A0 Coxim 4
7 9F850-01A030000A0 Coxim 4

01-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-02A000000A0 - Conjunto do Radiador

02-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-02A000000A0 - Conjunto do Radiador


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-02A010000A0 Conjunto do Radiador de Água 1
2 9D650-02A030000A1 Conjunto do Radiador de Óleo da Transmissão 1
3 GBT5783-M12x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
4 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 4
5 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 4

02-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-05A000000A0 - Sistema de Controle do Acelerador

05-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-05A000000A0 - Sistema de Controle do Acelerador


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-05A0000001A0 Suporte do Acelerador 1
2 9D650-05A010000A0 Conjunto do Pedal do Acelerador 1
3 GBT5783-M8x25-8.8-A2L Parafuso Sextavado 3
4 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 3
5 9D650-05A020000A0 Conjunto do Cabo do Acelerador 1

05-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-06A000000A0 - Estrangulador

06-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-06A000000A0 - Estrangulador

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-06A010000A0 Conjunto do Cabo do Estrangulador 1
2 9D650-06A000001A0 Junta de Fixação 1
3 GBT29,1-M5X10-8.8 Parafuso Sextavado 1
4 GBT97.1-5-A0P Arruela Lisa 1
5 GBT91-2X16-A0P Contra-pino 1

06-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

95D650-08A000000A0 - Conjunto do Tanque de Combustível

08-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

95D650-08A000000A0 - Conjunto do Tanque de Combustível

Nº Código Descrição Quant. Obs.

1 9D650-08A010000A0 Corpo do Tanque de Combustível 1


2 9D650-08A020000A0 Sistema de Respiro 1
3 JBT982-27 Arruela de Vedação 1
4 GBT5783-M16x45-8.8-A3L Parafuso Sextavado 6
5 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 6
6 GBT97.1-16-A0P Arruela Lisa 6
7 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
8 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 5
9 9F850-58A040000A0 Filtro de Ar 1
10 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 6
11 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 6
12 9F850-08A000001A0 Tampa do Flange 1
13 GBT3452.1-145x3.55G O-ring 1
14 9F850-08A030000A0 Componentes de Absorção de Combustível (com O-ring) 1
15 9D650-08A000002A0 Pino 1
16 9F850-08A040000A0 Bujão de Drenagem de Combustível 1
17 GBT5783-M5x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
18 GBT97.1-5-A0P Arruela Lisa 4
19 GBT93-5-A0P Arruela de Pressão 4
20 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 1
21 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 1
22 GBT5783-M8x35-8.8-A2L Parafuso Sextavado 1
23 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada- Tipo 1 1
24 GBT894.1-10 Eixo do Anel Trava 1
25 9D650-08A000001A0 Placa Travada 1
26 9F850-54A170000A0 Bujão da Medição de Pressão 1 M14x1.5ED
08-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada-1

09-8-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada-1


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-09A010200A0 Conjunto da Bomba 1 P203
2 9F850-09B010006A0 Elemento de Dilatação Direta 26
3 9F850-09A010005A0 Luva de Borracha 54
4 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 40 ZD200x50
5 9D650-09A010003A0 Mangueira de Alta Pressão da Bomba ao Distribuidor 1
6 GBT5783-M8x30-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
7 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 2
8 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 2
9 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada - Tipo 1 2
10 9F850-09A000005A0 Controle do Chicote Elétrico 1
11 9F850-09A000004A0 Chicote Elétrico da Fonte de Energia 1
12 9F850-09A000003A0 Bujão 2
13 9F850-09A010600A0 Distribuidor do Mancal 1 SSV6
14 9F850-09B010008A0 Elemento de Dilatação de Flexão 26
15 9F850-09B010009A0 Junta Direta 17
16 9D650-09A010100A0 Distribuidor do Chassi Traseiro 1 SSV8-6
Mangueira de Alta Pressão do Distribuidor Principal ao Distribuidor SSV10-8 -
17 9D650-09A010001A0 1
Estrutura Traseira
Mangueira de Alta Pressão do Distribuidor Principal ao Distribuidor SSV10-8 -
18 9D650-09A010002A0 1
Estrutura Dianteira
19 9D650-09A010200A0 Distribuidor do Chassi Dianteiro 1 SSV8
20 GBT5783-M6x35-8.8-A2L Parafuso Sextavado 16
21 9F850-09B010004A0 Anel Trava 6 6
22 9D650-09A010005A0 Mangueira de Alta Pressão do Distribuidor Principal ao Distribuidor SSV10-8 1 SSV10-8
23 GBT5783-M8x30-8.8-A2L Parafuso Sextavado 13
24 9F850-09A010500A0 Conjunto do Distribuidor 1 SSV10-8
25 9F850-09A000006A0 Interruptor Forçado de Lubrificação 1

09-8-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada - 2

09-8-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada – 2

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9F850-09B010032A0 Grampo 4 12
2 9F850-09B010008A0 Elemento de Dilatação de Flexão 7
3 9F850-09A010005A0 Luva de Borracha 54
4 9F850-09B010009A0 Junta Direta 7
5 9D650-09A010027A0 Mangueira de Alta Pressão do Balancim à Articulação Central 1
6 9F850-09B010004A0 Grampo 6 6
7 9F850-09B010005A0 Junta de Direção- Dupla 2
8 9F850-09B010006A0 Elemento de Dilatação Direta 7
9 9D650-09A010011A0 Mangueira de Pressão Alta 2
10 9D650-09A010026A0 Mangueira de Alta Pressão do Cilindro do Braço de Levantamento Dianteiro 2
11 9F850-09B010011A0 Grampo 2 20
12 9F850-09A010500A0 Conjunto do Distribuidor 1 SSV10-8
13 GBT70.1-M6x35-8.8 Parafuso de Cabeça Hexagonal 8
14 9F850-09B010028A0 Grampo 3 16
15 9D650-09A010022A0 Mangueira de Alta Pressão do Cilindro da Caçamba 1
16 9D650-09A010023A0 Mangueira de Alta Pressão da Haste Traseira 1
17 9F850-09B010001A0 Junta em Ângulo Reto 1
18 9D650-09A010024A0 Tubo de Aço da Haste Dianteira 1
19 9D650-09A010025A0 Mangueira de Alta Pressão da Haste Dianteira 1
20 9D650-09A010012A0 Tubo de Aço da Caçamba 2
21 9F850-09A020003A0 Tubo de Aço Protetor 1

09-8-4
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada - 3

09-8-5
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada – 3


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-09B010008A0 Elemento de Dilatação de Flexão 9
2 9F850-09A010005A0 Mangueira 18
3 9D650-09A010006A0 Mangueira de Alta Pressão 1
4 9D650-09A010009A0 Mangueira de Alta Pressão 1
5 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 15 ZD200x5
6 9D650-09A010009A0 Mangueira de Alta Pressão 1
7 9F850-09B010006A0 Elemento de Dilatação Direta 9
8 9D650-09A010008A0 Mangueira de Alta Pressão 1
9 9D650-09A010007A0 Mangueira de Alta Pressão 1
10 9D650-09A010016A0 Mangueira de Alta Pressão do Cilindro de Direção Dianteiro do Lado Esquerdo 1
11 9D650-09A010018A0 Mangueira de Alta Pressão do Cilindro de Direção Dianteiro do Lado Direito 1
12 9D650-09A010013A0 Mangueira de Alta Pressão da Junta Superior 1
13 9D650-09A010020A0 Mangueira de Alta Pressão do Eixo de Transmissão 1
14 9D650-09A010200A0 Distribuidor do Chassi Dianteiro 1 SSV8
15 GBT70.1-M6x35-8.8 Cabeça Sextavada do Parafuso 2

09-8-6
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada - 4

09-8-7
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-09A000000A0 - Sistema de Lubrificação Concentrada - 4


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-09B010008A0 Elemento de Dilatação de Flexão 5
2 9F850-09A010005A0 Mangueira 10
3 9D650-09A010100A0 Distribuidor do Chassi Traseiro 1 SSV8-6
4 9F850-09B010006A0 Elemento de Dilatação Direta 5
5 9D650-09A010014A0 Mangueira de Alta Pressão do Chassi Auxiliar-1 1
6 9F850-09B010001A0 Junta em Ângulo Reto 2
7 9D650-09A010015A0 Mangueira de Alta Pressão do Chassi Auxiliar-2 1
8 9D650-09A010017A0 Mangueira de Alta Pressão da Junta Inferior 1
9 9D650-09A010019A0 Mangueira de Alta Pressão do Cilindro de Direção Traseira do Lado Direito 1
Mangueira de Alta Pressão do Cilindro de Direção Dianteira do Lado
10 9D650-09A010021A0 1
Esquerdo
11 GBT70.1-M6x35-8.8 Cabeça Sextavada do Parafuso 2
12 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 25 ZD200x5
13 9F850-27A000001A0 Junta de Transição 2
 

09-8-8
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-11A000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

11-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-11A000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-11A000000B0 Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro 1

11-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-12A000000A0 - Conjunto da Junta

12-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-12A000000A0 - Conjunto da Junta


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-12A000003A0 Junta de Ajuste 6
2 9D650-12A000001A0 Tampa do Mancal da Junta Superior 1
3 GBT9877.1-B70x90x10D Anel de Vedação 1
4 9D650-12AOOOOO4AO Eixo da Junta Superior 1
5 9D65O-12AO2OOOOAO Tampa do Óleo de Lubrificação 1
6 9D65O-12AOOOOO7AO Placa Defletora 1
7 GBT5783-M16x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 3
8 GBT93-16-AOP Arruela de Pressão 3
9 9D65O-12AOOOOO5AO Luva de Batente 1
10 9D65O-12AOOOOO6AO Junta Grande 1
11 GBT91-8x90-AOP Contra-pino 1
12 9D650-12A000008A0 Porca Grande 1
13 GBT5783-M12x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 18
14 GBT93-12-AOP Arruela de Pressão 18
15 9D650-12A010000A0 Eixo da Junta Inferior 1
16 GBT9877.1-B60x85x8D Anel de vedação 2
17 9D650-12A000002A0 Tampa do Mancal da Junta Inferior 2
18 GBT9163-GE60ES Mancal do Eixo 2
19 GBT5783-M8x2O-8.8-A2L Parafuso Sextavado 1
20 GBT97.1-8-AOP Arruela Lisa 1
21 9D65O-12AOOOOO9AO Placa de Pressão do Tubo de Óleo 1
22 JBT794O.2-45dM1Ox1 Graxeira 1

12-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-13A000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Traseiro

13-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-13A000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Traseiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-13A000000B0 Conjunto Soldado do Chassi Traseiro 1
 

13-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-14A000000B0 - Conjunto do Chassi Auxiliar

14-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-14A000000B0 - Conjunto do Chassi Auxiliar

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-14A010000B0 Conjunto do Chassi Auxiliar 1
2 9D650-14A000001A0 Bucha 2

14-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-15A000000A1 - Conjunto do Lastro

15-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-15A000000A1 - Conjunto do Lastro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-15A010000A1 Ferro Balanceador Traseiro 1
2 9F850-15A030000A0 Pedal 2
3 GBT5783-M16x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
4 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 4
5 GBT97.1-16-A0P Arruela Lisa 4
6 9D650-15A050000A0 Pino de Tração 1
7 9D650-15A010001A0 Parafuso 4 M30x175
8 9D650-15A010002A0 Arruela 4
9 GBT93-30-A0P Arruela de Pressão 4
10 9D650-15A000001A1 Junta 4
11 9D650-15A000002A1 Placa Defletora 2
12 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 4
13 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 4
14 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
15 9D650-15A030002A0 Tira da Borracha de Proteção 2
16 9F653-15A000003A1 Bujão 1

15-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-16B000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro

16-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-16B000000B0 - Conjunto Soldado do Chassi Dianteiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-16A000001A0 Luva de Proteção 4
2 GBT5783-M16x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 5
3 GBT96.1-16-A0P Arruela Grande 5
4 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 5
5 9D650-16B010000A0 Eixo Direito do Braço de Levantamento 1
6 9D650-16A030000A0 Pino do cilindro da caçamba 1
7 9D650-16B020000A0 Pino do cilindro do braço de levantamento do Lado Esquerdo 1
8 9D650-16A050000A0 Placa Protetora 1
8.1 9D650-16A050002A0 Cabo 1
8.2 9D650-16A050001A0 Placa Protetora 1
8.3 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 2
9 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 6
10 GBT5783-M8x16-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
11 9D650-16A040000A0 Eixo de Direção 2
12 GBT5783-M12x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
13 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 2
14 GBT96.1-12-A0P Arruela Grande 2
15 9D650-16A000002A0 Alavanca Travada 1
16 9D650-16A000003A0 Pino 2
17 GBT91-6.3x32-A0P Contra-pino 2
18 9D650-16B030000A0 Eixo Esquerdo do Braço de Levantamento 1
19 9D650-16B040000A0 Pino do Cilindro do Braço de Levantamento do Lado Direito 1

16-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-17B000000A0 - Acessórios do Chassi Traseiro

17-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-17B000000A0 - Acessórios do Chassi Traseiro

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-16A040000A0 Eixo de Direção 2
2 GBT5783-M12x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 6
3 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 6
4 GBT96.1-12-A0P Arruela Grande 4
5 9D650-17A000001A0 Eixo do Chassi Auxiliar 2
6 9D650-17A000003A0 Junta 4
7 9D650-17A000002A0 Placa Defletora 2
 

17-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-21A000000A0 - Conjunto Conversor

21-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-21A000000A0 - Conjunto Conversor

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-21A010000A0 Conjunto Conversor 1
2 GBT5783-M10x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 12
3 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 12
4 GBT5783-M12x30-10.9-A3L Parafuso Sextavado 8
5 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 8
 

21-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-23A000000A0 – Fixação do Conjunto da Caixa de Mudança

23-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-23A000000A0 - Fixação do Conjunto da Caixa de Mudança

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 GBT889.1-M16 Porca-trava com Inserto Não Metálico 4
2 GBT5782-M16x80-10.9-A3L Parafuso Sextavado 4
3 GBT96.1-16-300HV-A0P Arruela Grande 4
4 9D650-23A010000A0 Junta de Borracha 2
 

23-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-24A000000A0 - Conjunto da Caixa de Mudança

24-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-24A000000A0 - Conjunto da Caixa de Mudança


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D652-24A000000A0 Conjunto da Caixa de Mudança 1
 

24-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-25A000000A0 - Conjunto do Eixo de Transmissão

25-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-25A000000A0 - Conjunto do Eixo de Transmissão


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-25A000001A0 Parafuso M14x1.5x40 4 M12x1.5x35
2 SPL-CO-M12x1.5-10-F3 Porca do Flange Sextavado 8
3 9D650-25A050000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão Primária 1
4 9D650-25A040000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão Traseiro 1
5 SPL-CO-M14x1.5-10-F3 Porca do Flange Sextavado 24
6 9D650-25A000002A0 Parafuso 20 M14x1.5x45
7 9D650-25A000003A0 Parafuso 4 M14x1.5x55
8 9D650-25A030000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão Intermediário 1
9 9D650-25A020000A0 Conjunto de Suporte Intermediário 1
10 GBT5783-M16x40-A3L Parafuso Sextavado 4
11 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 4
12 9D650-25A010000A0 Conjunto do Eixo de Transmissão Dianteiro 1

25-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-26C000000B0 - Conjunto Motriz do Eixo Dianteiro

26-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-26C000000B0 - Conjunto Motriz do Eixo Dianteiro

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-27C010000B0 Conjunto Motriz do Eixo Dianteiro 1
2 GBT5785-M24x2x220-10.9-A2L Parafuso Sextavado 8
3 GBT889.2-M24x2-A9L Porca-trava com Inserto Não Metálico 8
4 9F850-27A020000A0 Pastilha de Freio 4

26-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-27C000000B0 - Conjunto Motriz do Eixo Traseiro

27-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-27C000000B0 - Conjunto Motriz do Eixo Traseiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-27C010000B0 Conjunto Motriz do Eixo Traseiro 1
2 GBT5785-M24x2x220-10.9-A2L Parafuso Sextavado 8
3 GBT889.2-M24x2-A9L Porca-trava com Inserto Não Metálico 8
4 9F850-27A020000A0 Pastilha de Freio 4

27-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-29A000000B0 - Sistema de Freio Auxiliar e Estacionamento

29-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-29A000000B0 - Sistema de Freio Auxiliar e Estacionamento


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-29A020000A0 Suporte do Eixo 1
2 9D650-29A010000A0 Controle do Mecanismo do Freio de Estacionamento 1
3 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 2
4 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 2
5 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
6 9F650-29A020000A0 Grampo 1
7 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 1
8 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 1
9 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 1
 

29-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-31A000000A0 - Circuito do Conversor de Óleo da Caixa de Mudança

31-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-31A000000A0 - Circuito do Conversor de Óleo da Caixa de Mudança

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-31A000001A0 Bomba de Transmissão da Mangueira de Sucção de Óleo 1
2 9D650-31A000002A0 Bomba de Transmissão da Junta de Sucção de Óleo 1
3 9D650-31A010000A0 Bomba de Transmissão 1
4 9D650-31A000006A0 Bomba de Transmissão da Junta de Saída de Óleo 1
5 JBT982-27 Arruela de Vedação 1
6 9D650-31A000009A0 Junta da Válvula de Pressão 1 2
7 9D650-31A020000A0 Filtro da Mangueira de Admissão de Óleo 1
8 9D650-31A000007A0 Junta do Filtro 2
9 JBT982-33 Arruela de Vedação 4
10 9D650-31A030000A0 Filtro de Pressão Baixa 1
11 9D650-31A040000A0 Filtro da Mangueira de Saída de Óleo 1
12 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
13 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 8
14 9D650-31A000012A0 Suporte de Instalação do Filtro 1
15 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
16 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 4
17 9D650-31A000008A0 Junta da Válvula de Pressão 1
18 9D650-31A000005A0 Bomba de Transmissão da Luva de Conexão 1
19 GBT70.1-M8x20-A2L Parafuso Sextavado 6
20 9D650-31A000004A0 Bomba do Flange de Transmissão 1
21 GBT5783-M10x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
22 9D650-31A060000A0 Mangueira de Sobre-fluxo 1
23 9D650-31A000011A0 Junta de Sobre-fluxo 2
24 9D650-31A000010A0 Parafuso da Junta 1
 

31-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-31A000000A0 - Circuito do Conversor de Óleo da Caixa de Mudança

Nº Código Descrição Quant. Obs.


25 JBT982-22 Arruela de Vedação 1
26 9D650-31A050000A0 Válvula de Transmissão da Mangueira 1
27 9D650-31A070000A0 Abraçadeira 2 48
28 9D650-31A000003A0 Bomba de Transmissão do Parafuso da Junta 1
29 9D650-31A080000A0 Junta de Transmissão 1

31-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-32A000000A0 - Circuito da Conexão do Óleo de Transmissão

32-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D652-32A000000A0 - Circuito da Conexão do Óleo de Transmissão


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 GBT5782-M10x50-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
2 9D650-32A030000A0 Bloco de Separação de Óleo 1
3 9D652-32A010000A0 Radiador da Mangueira de Entrada de Óleo 1
4 9D652-32A020000A0 Radiador da Mangueira de Saída de Óleo 1
5 9D650-32A000001A0 Conversor da Junta de Saída de Óleo 1
6 JBT982-24 Arruela de Vedação 1
7 9D652-32A040000A0 Tubo de Óleo Lubrificante 1
8 9D652-32A030000A0 Mangueira de Óleo 1
9 9D650-31A000010A0 Parafuso da Junta 5
10 JBT982-22 Arruela de Vedação 10
11 9D652-32A050000A0 Grampo 2 1
12 9D652-32A060000A0 Grampo 3 2
13 GBT16674.1-M8x16-8.8-A2L Parafuso do Flange Sextavado 5
 

32-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-33A000000A0 - Tubulação de Retorno do Óleo de Transmissão

33-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-33A000000A0 - Tubulação de Retorno do Óleo de Transmissão


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-33A000001A0 Conversor da Junta de Retorno de Óleo 1
2 9D650-33A010000A0 Junta 1
3 9D650-33A000003A0 Mangueira do Retorno de Óleo 1
4 9D650-33A000004A0 Caixa de Mudança da Mangueira do Retorno de Óleo 1
5 JBT982-27 Arruela de Vedação 1
6 9D650-31A070000A0 Abraçadeira 2 48
7 9D650-33A000002A0 Junta 1
8 JBT982-24 Arruela de Vedação 2
 

33-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-34A000000B0 - Conjunto da Roda

34-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-34A000000B0 - Conjunto da Roda


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-34A020000A0 Pneu com Câmara 1 (17.5-25-12PR)
2 9D650-34A010000B0 Peça de Aro Tripla 1 (14.00/1.5-25)
3 9D650-34A020100A0 Pneu 1
4 9D650-34A020200A0 Tubo 1
5 9D650-34A020300A0 Protetor 1
6 9D650-34A010100B0 Carroceria de Aço Soldado 1
7 9D650-34A010002A0 Aço Externo 1
8 9D650-34A010001A0 Anel de Fixação 1
 

34-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-35A000000B0 - Sistema do Freio de Pressão

35-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-35A000000B0 - Sistema do Freio de Pressão


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 QLWZG070.2-0062500 Conjunto da Mangueira 1
2 9D650-35A020000A0 Separador de Água-Óleo do Ar de Admissão 1
3 9D650-35A010000A0 Compressor de Ar- Óleo do Ar de Saída 1
4 9F850-35A050000A0 Grampo 1
5 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
6 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 2
7 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 2
8 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 2
9 9D650-35A000002A0 Junta do Compressor 1
10 9F850-36A100000A0 Junta de Ajuste 1
11 GBT3452.1-13.2x1.80G O-ring 1
12 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
13 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 2
14 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 2
15 9F850-35A000003A0 Junta de Transição 1
16 9F850-35A040000A0 Separador de Água-Óleo 1
17 9D650-35A000003A0 Suporte do Separador 1
18 9D650-35A000001A0 Painel de Fixação 1

35-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-36A000000B0 - Sistema do Freio de Controle

36-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-36A000000B0 - Sistema do Freio de Controle

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 GBT3452.1-13.2x1.80G O-ring 7
2 9F850-36A100000A0 Junta de Ajuste 2
3 9F850-36A030000A0 Válvula de Segurança 1
4 9F850-36A000001A0 Junta de Transição 3
5 9F850-36A020000A0 Pedal da Válvula 1
6 GBT5783-M8x30-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
7 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 4
8 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 4
9 GBT5783-M12x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 14
10 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 14
11 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 14
12 GBT6170-M12-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 4
13 9D650-36A030000A0 Suporte do Compressor 2
14 9F850-36A040000A0 Válvula de Drenagem 1
15 9D650-36A020000A0 Compressor de Ar 2
16 9D650-36A040000A0 Ajuste em “T” 1
17 9F850-36A120000A0 Ajuste em “T” 1
18 QLWZG070.2-0061300 Conjunto da Mangueira 1
19 9D650-36A070000A0 Tubo do Freio Compressor Dianteiro 1
20 9D652-36A000001A0 Junta de Articulação 1
21 JBT982-12 Arruela de Vedação 2
22 9F653-36A130000A0 Junta da Medição de Pressão 1
23 QLWZG070.3-0061080 Conjunto da Mangueira 1
24 9D650-36A010000A0 Fixador de Ar 1

36-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-37C000000B0 - Sistema de Tubulação do Eixo

37-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-37C000000B0 - Sistema de Tubulação do Eixo


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-37B020000A0 Tubo do Freio do Eixo 4
2 9D650-37A010000A0 Tubo do Freio Compressor Traseiro 1
3 9D650-37A000002A0 Em “T” 2
4 GBT5783-M8x30-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
5 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 3
6 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 2
7 9D650-37A000003A0 Junta de Transição 4
8 JBT982-12 Arruela Retentora Composta 6
9 9D650-37A000004A0 Grampo 4
10 GBT93-6-A0P Arruela de Pressão 4
11 GBT5783-M6x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
12 9D653-36A130000A0 Junta da Medição de Pressão 1
13 9D652-36A000001A0 Junta de Articulação 1
14 9D650-37A030000A0 Grampo 1
15 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 1
16 9D650-37C000001A0 Suporte em “T” 1
17 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada -Tipo 1 1

37-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-38A000000B0 - Sistema de Corte de Potência

38-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-38A000000B0 - Sistema de Corte de Potência

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-38A010000A0 Suporte do Interruptor da Válvula 1
2 9F850-38A000002A0 Junta de Transição 2
3 9F850-38A010000A0 Interruptor da Válvula 1
4 QLWZG071.2-0041050 Conjunto da Mangueira 1
5 9D650-38A000001A0 Junta de Transição 1
6 QLWZ G071.2-0041350 Conjunto da Mangueira 1
7 9D550-38A010000A0 Grampo 1
8 9F650-54A090000A0 Junta de Ângulo Reto Composto 1
9 GBT93-5-A0P Arruela de Pressão 2
10 GBT5783-M5x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
11 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 5
12 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 5
13 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 5

38-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

95D650-44D000000A0 - Conjunto do Assento

44-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

95D650-44D000000A0 - Conjunto do Assento

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-44D010000A 0 Conjunto do Assento 1
2 GBT70.1-M8x25-8.8 Capa do Parafuso do Soquete Sextavado 4
3 GB/T93-8-A0P Arruela de Pressão 4
 

44-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A010000B0 - Conjunto da Cabine

45-10-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A010000B0 - Conjunto da Cabine

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-45A010000B0 Conjunto do Cabo Soldado 1

45-10-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A020000A0 - Conjunto da Tapeçaria da Cabine -1

45-10-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A020000A0 - Conjunto da Tapeçaria da Cabine -2

45-10-4
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A020000A0 - Conjunto da Tapeçaria da Cabine

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-45A020010A0 Acabamento Interno Da Coluna Dianteira Esquerda 1
2 9D650-45A020011A0 Acabamento Interno Da Coluna Dianteira Direita 1
3 9F850-45A020019A0 Trava da Porta do Lado Esquerdo 1
4 9F850-45A020020A0 Trava da Porta do Lado Direito 1
5 9F850-45A020005A0 Placa de Rebarbação da Porta do Lado Esquerdo 1
6 9F850-45A020006A0 Placa de Rebarbação da Porta do Lado Direito 1
7 9F850-45A020018A0 Botão 2
8 9F850-45A020021A0 Tampa de Fixação da Porta 2
9 9D650-45A020001A0 Acabamento Interno Da Coluna Traseira Esquerda 1
10 9D650-45A020002A0 Acabamento Interno Da Coluna Traseira Direita 1
11 9F850-45A020022A0 Cabide 2
12 9F850-45A020600A0 Porta-copo 1
13 9D650-45A020003A0 Acabamento Interno da Parede Traseira Esquerda 1
14 9D650-45A020004A0 Acabamento Interno da Parede Traseira Direita 1
15 9D650-45A020200A0 Conjunto do Quebra-Sol 1
16 9F850-45A020100A0 Espelho Retrovisor Interno 1
17 9D650-45A020005A0 Acabamento Interno da Traseira 1
18 9F850-45A020023A0 Porta-documentos 1
19 9F850-45A020500A0 Conjunto do Extintor 1
20 9F850-45A020017A0 Desgaste Retentor da Porta 2
21 9D650-45A020100A0 Conjunto do Painel de Instrumentos 1
22 GBT847-ST4.2x16 Parafuso Se Necessário
23 9F850-45A020300A0 Suporte Soldado 2
24 9D650-45A020006A Placa de Fixação 1

45-10-5
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A020000A0 - Conjunto da Tapeçaria da Cabine


Nº Código Descrição Quant. Obs.
25 9D650-45A020007A0 Acabamento Inferior do Painel de Instrumentos 1
26 9D650-45A020008A0 Placa de Rebarbação do Lado Direito 1
27 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
28 GBT97.1-8-A0P Arruela 8
29 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 4
30 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 4
31 9D650-45A020009A0 Tapeçaria Interior 1
32 9F850-45A020007A0 Chapa de Rebarbação Inferior da Porta do Lado Esquerdo 1
33 9F850-45A020008A0 Chapa de Rebarbação Inferior da Porta do Lado Direito 1
34 9F850-45A020002A0 Limpador da Tampa Dianteira 1
35 9F850-45A020024A0 Roda de Tração de Fixação da Porta 2
36 9F850-45A020025A0 Assento de Fixação da Haste
 

45-10-6
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A030000B0 - Conjunto Exterior da Cabine - 1

45-10-7
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A030000B0 - Conjunto Exterior da Cabine - 2

45-10-8
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A030000B0 - Conjunto Exterior da Cabine


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-45A030001A0 Vidro Dianteiro 1
2 9D650-45A030100B0 Conjunto da Tampa Superior 1
3 9F850-45A030400A0 Conjunto da Porta do Lado Esquerdo 1
4 9F850-45A030500A0 Conjunto da Porta do Lado Direito 1
5 9D650-45A030002A0 Vidro Traseiro 1
6 9F850-45A030300A0 Conjunto do Espelho Traseiro do Lado Direito 1
7 9F850-45A030007A0 Pino 4
8 9F850-45A030008A0 Junta de Vedação 8
9 GBT894.1-12 Eixo do Anel Trava 4
10 9D652-45A030008A0 Parafuso 4 M12x50
11 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 14
12 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 12
13 9F850-45A030005A0 Arruela da Tampa Superior 4
14 9F850-45A030200A0 Conjunto do Espelho Traseiro do Lado Esquerdo 1
15 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parafuso Sextavado 8
16 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 4
17 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 8
18 9F850-45A030600A0 Porta Travada do Lado Esquerdo 1
19 9F850-45A030700A0 Porta Travada do Lado Direito 1
20 GBT6170-M12-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 2
21 GBT819.1-M6x25-A2L Parafuso 8
22 GBT956.1-6 Arruela Cônica 8
23 GBT97.1-6-A0P Arruela Lisa 4
24 GBT889.1-M6 Porca-trava com Inserto Não Metálico 4

45-10-9
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-45A030000B0 - Conjunto Exterior da Cabine


Nº Código Descrição Quant. Obs.
25 9D650-45A030003A0 Retentor do Vidro do Lado Esquerdo 1
26 9D650-45A030004A0 Retentor do Vidro do Lado Direito 1
27 GBT818-M5x10-A2L Parafuso 16
28 GBT93-5-A0P Arruela de Pressão 16
29 GBT97.1-5-A0P Arruela Lisa 16
30 9F850-45A030800A0 Componente Fixador do Vidro 8
31 9F850-45A030900A0 Acabamento da fechadura 2
32 GBT819.1-M8x20-A2L Parafuso 4
33 GBT956.1-8 Arruela Cônica 4
34 9F850-45A030006A0 Bloco Limitador da Porta 4
35 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 4
36 GBT5783-M12x40-8.8-A3L Parafuso Sextavado 7
37 GBT5783-M12x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 1
38 9F850-45A031200A0 Porta Soldada do Lado Esquerdo 1
39 9F850-45A031400A0 Porta Soldada do Lado Direito 1
40 GBT818-M6x20-A2L Parafuso Fenda Phillips de Cabeça Rebaixada 8
41 9F850-45A031700A0 Componentes de Fixação da Porta Aberta 2
42 9F850-45A030401A0 Vidro Superior da Porta do Lado Esquerdo 1
43 9F850-45A030501A0 Superior da Porta do Lado Direito 1
44 GBT819.1-M6x16-A2L Parafuso Fenda Phillips de Cabeça Rebaixada 8
45 GBT97.1-6-A0P Arruela Lisa 8
46 GBT889.1-M6 Porca-trava com Inserto Não Metálico 8
47 9F850-45A030402A0 Vidro Inferior da Porta do Lado Esquerdo 1
48 9F850-45A030502A0 Vidro Inferior da Porta do Lado Direito 1
49 9F850-45A031800A0 Trava Fixada da Porta Aberta 1

45-10-10
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-46F000000B0 - Conjunto do Assoalho

46-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-46F000000B0 - Conjunto do Assoalho

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-46A000001A0 Borracha do Coxim Dianteiro 1
2 9D650-46B000006B0 Amortecedor do Assoalho 1
3 9F850-46A000012A0 Tira da Borracha de Proteção 1
4 9D650-46E010100B0 Assoalho Soldado 1
5 9D650-46A000004A0 Borracha do Coxim do Lado Direito 1
6 GBT5783-M8x25-8.8-A2L Parafuso Sextavado 8
7 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 10
8 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 10
9 9D650-46E000009A0 Amortecedor Pequeno do Assoalho 1
10 9F650-46A020000B0 Absorvedor de Impacto 4
11 9F850-46A000007A0 Arruela Grande 4
12 GBT5782-M20x130-10.9-A3L Parafuso Sextavado 4
13 9F850-46A000005A0 Arruela 4
14 GBT889.1-M20-8 Porca-trava com Inserto Não Metálico 4
15 9D650-46A000002A0 Borracha do Coxim Traseiro 1
16 9D650-46A030000A0 Suporte Soldado do Assento 1
17 9D650-46A000003A0 Borracha do Coxim do Lado Esquerdo 1
18 GBT847-ST3.5x9.5 Parafuso 5
19 9F850-46A000013A0 Parafuso 5
20 9D650-46A010300B0 Parede Soldada Dianteira 1
21 GBT5783-M8x20-8.8-A2L Parfuso Sextavado 6
22 9D650-46E010002A0 Placa da Tampa 1
23 9D650-46A010200B0 Placa da Tampa Soldada 1
24 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
25 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 4
26 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 4

46-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-47000000B0 - Conjunto da Tampa

47-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-47000000B0 - Conjunto da Tampa

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-47A030100B0 Tampa Soldada 1
2 9D650-47A040000B0 Mola de Ar 2
3 9D650-47A000002A0 Placa- Guia 2
4 GBT62-M10-A3L Porca Borboleta 2
5 GBT91-3.2x20-A0P Pino Bipartido 4
6 GBT97.1-6-A0P Arruela 13
7 GBT93-6-A0P Arruela de Pressão 25
8 GBT818-M6x25-4.8-A2L Parafuso 9
9 9F850-47A000001A0 Acabamento 3
10 9F850-47A050000A0 Cabo Dianteiro 2
11 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 4
12 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 4
13 GBT6170-M12-8-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 4
14 9F850-47A000005A0 Junta de Ajuste 2
15 GBT6170-M10-8-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 6
16 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 10
17 GBT96.1-10-A0P Arruela Grande 4
18 9D650-47A030500A0 Unidade Direita 1
19 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 4
20 GBT97.1-16-A0P Arruela Lisa 4
21 GBT5783-M16x45-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
22 9D650-47A030600A0 Unidade Esquerda 1
23 9F850-47A000004A0 Bucha 2
24 GBT882-B8x40 Pino 2

47-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-47000000B0 - Conjunto da Tampa

Nº Código Descrição Quant. Obs.


25 GBT96.1-8-A0P Arruela Grande 2
26 GBT5789-M8X16-8.8-A2L Parafuso Flange Sextavado 4
27 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 4
28 9D650-47A070000B0 Trava da Tampa 2
29 GBT5789-M10x25-8.8-A2L Flange Sextavado 4
30 9D650-47A030300A0 Acabamento da Janela Esquerda 1
31 9D650-47A030400A0 Acabamento da Janela Direita 1
32 GBT5783-M5x10-8.8-A2L Parfauso Sextavado 10
33 GBT97.1-5-A0P Arruela Lisa 10
34 GBT93-5-A0P Arruela de Pressão 10
35 9D650-47A030300B0 Pino da Unidade de Posição 2
36 9D650-47A030200A0 Conjunto da Tela Traseira 1
37 GBT70.2-M6x30-8.8-A2L Parafuso 4
38 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
39 GBT97.1-10-A0P Arruela 4
40 GBT5783-M6x12-8.8-A2L Parafuso Sextavado 12
41 GBT96.1-6-A0P Arruela Grande 12
42 9D650-47A030001B0 Placa Superior da Tampa 1

47-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-48B000000A0 - Conjunto do Pára-lama e da Tampa - 1

48-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-48B000000A0 - Conjunto do Pára-lama e da Tampa - 2

48-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-48B000000A0 - Conjunto do Pára-lama e da Tampa

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-48A080000A0 Pára-Lama Dianteiro do Lado Direito 1
2 GBT5783-M12x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 40
3 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 56
4 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 64
5 9D650-48A070000A0 Pára-Lama Dianteiro do Lado Esquerdo 1
6 9D650-48A040000B0 Encosto do Braço Dianteiro do Lado Direito 1
7 9D650-48A030000B0 Encosto do Braço Dianteiro do Lado Esquerdo 1
8 9D650-48A120000A0 Suporte Dianteiro do Lado Direito 1
9 9D650-48A110000A0 Suporte Dianteiro do Lado Esquerdo 1
10 9D650-48B020000B0 Placa Soldada da Tampa Direita 1
11 9D650-48B010000B0 Placa Soldada da Tampa Esquerda 1
12 9D650-48A090000B0 Conjunto da Escada do Lado Esquerdo 1
13 9D650-48A170000B0 Encosto do Braço Pequeno 2
14 9D650-48B140000A0 Suporte Traseiro do Lado Direito 1
15 9D650-48B130000A0 Suporte Traseiro do Lado Esquerdo 1
16 GBT6170-M12-8-A3L Porca Sextavada – Tipo 1 24
17 9D650-48A100000B0 Conjunto da Escada do Lado Direito 1
18 GBT5783-M12x30-8.8-A2L Parafuso Sextavado 16
 

48-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-54A000000B0 - Sistema de Direção Hidráulica - 1

54-4-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-54A000000B0 - Sistema de Direção Hidráulica - 2

54-4-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-54A000000B0 - Sistema de Direção Hidráulica


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-54A100000A0 Mecanismo de Direção Totalmente Hidráulica 1
2 GBT5783-M10x30-8.8-A3L Parfuso Sextavado 4
3 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 11
4 9D650-54A030000B0 Tubo de Controle 1
5 QLWZG056.2-0040400 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 1
6 GBT5782-M8x80-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
7 GBT6170-M8-8-A2L Parafuso Sextavado - Tipo 1 2
8 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 6
9 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 2
10 9D650-54A000001A0 Placa de Flexão 1
11 9D650-56A000001A0 Flange 2
12 ISO3601-24.99x3.53-90 O-ring 1
13 9D650-54A040000A0 Válvula de Prioridade 1
14 9D650-54A050000A0 Junta 1
15 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 7
16 9D650-54A060000A0 Junta 2
17 9D652-54A010000A0 Tubo Composto 1 – Cilindro de Direção 1
18 QLWZG057.3-0080860 Conjunto da Mangueira – Inclinação 24º 2
19 9D650-54A110000B0 Mecanismo de Direção A - Abertura da Mangueira 1
20 9D650-54A120000B0 Mecanismo de Direção B - Abertura da Mangueira 1
21 9D650-54A130000A0 Junta de Ajuste do Ângulo Direito 1
22 9D651-59A080000A0 Junta do Composto do Ângulo Direito 1
23 9D650-54A000002A0 Junta 3
24 FB-GB1235-76-22x2.4-90 O-ring 3

54-4-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-54A000000B0 - Sistema de Direção Hidráulica


Nº Código Descrição Quant. Obs.
25 9D650-54A140000A0 Junta de Ajuste do Ângulo Direito 2
26 9D650-54A010000A0 Cilindro de Direção 2
27 9D652-54A080000A0 Cilindro Entre a Mangueira 1 1
28 9D652-54A020000A0 Tubo 1
29 9D652-54A090000A0 Cilindro Entre a Mangueira 2 1
30 9D652-54A100000A0 Junta de Ajuste em “T” 2
31 9D652-54A110000A0 Mangueira do Cilindro de Direção 1
32 QLWZG057.2-0080730 Conjunto da Mangueira – Inclinação 24º 1
33 9D650-54A230000A0 Junta 1
34 9D650-54A240000B0 Mecanismo de Direção de Retorno do Óleo da Mangueira 1
35 9F850-59A190000A0 Junta da Medição de Pressão 1 M14x1.5ED
36 QLWZG057.1-0080830 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 1
37 9D650-54A260000A0 Junta 2
38 9D652-54A150000A0 Tubo 1
39 9D652-54A000003A0 Junta do Ângulo Direito 1
40 GBT5783-M8x25-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
41 QLWZG057.2-0120800 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 1
42 9D652-54A180000A0 Junta de Ajuste do Ângulo Direito 1

54-4-4
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho - 1

55-6-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho - 2

55-6-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho - 3

55-6-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-55A010000A0 Suporte do Cilindro Giratório 1
2 9D650-55A020000A0 Cilindro do Braço de Levantamento 2
3 QLWZG057.3-0121020 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 2
4 QLWZG057.3-0120835 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 2
5 GBT70.1-M8x25-8.8-A2L Parafuso de Cabeça Hexagonal 8
6 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 22
Tubo de Aço da Cavidade Grande do Cilindro Esquerdo do Braço de
7 9D652-55A020000A0 1
Elevação
Tubo de Aço da Cavidade Grande do Cilindro Direito do Braço de
8 9D652-55A030000A0 1
Elevação
9 IS03601-24.99x3.53-90 O-ring 4
10 QLWZG057.2-0100930 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 2
11 GBT5783-M10x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 24
12 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 48
13 9D652-55A060000A0 Tubo 1
14 IS03601-32.92x3.53-90 O-ring 6
15 QLWZG057.2-0101050 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 2
16 9D652-55A070000A0 Tubo 1
17 QLWZG103-01020 Grampo 2
18 9D650-55A000002A0 Ajuste do Suporte 2
19 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 6
20 9D652-55A080000A0 Tubo 1
21 9D652-55A090000A0 Tubo 1
22 GBT5783-M8x45-8.8-A2L Parafuso Sextavado 8
23 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 8
24 9D650-55A120000A0 Dispositivo de Abaixamento da Caçamba Giratória 1

55-6-4
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho


Nº Código Descrição Quant. Obs.
24.1 GBT5783-M10x25-A3L Parafuso Sextavado 2
24.2 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 2
24.3 9D650-55A120100A0 Alavanca do Indicador 1
24.4 GBT5783-M8x16-A2L Parafuso Sextavado 1
24.5 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 1
24.6 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 1
24.7 9D650-55A120001A0 Marca do Indicador 1
25 9D650-55N020000B0 Tubo Direito do Braço de Elevação da Garra 1
26 9D650-55N0000010A0 Grampo 4
27 GBT6170-M10-10-A3L Parafuso Sextavado – Tipo 1 8
28 GBT96.1-10-A0P Arruela Grande 12
29 9D650-55B000001B0 Parafuso "U” 4 20
30 9D650-55B000002B0 Placa de Fixação do Tubo de Óleo 2
31 JBT7940.1-M10x1 Reservatório de Pressão do Óleo de Abastecimento 2
32 GBT70.1-M10x30-8.8-A3L Parafuso de Cabeça Hexagonal 8
33 9D650-55A140000A0 Tubo de Aço da Cavidade Pequena da Articulação da Caçamba 1
34 GBT5783-M10x35-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
35 9D650-55A000003A0 Grampo 1 2
36 9D652-55A110000A0 Tubo de Aço da Cavidade Grande da Articulação da Caçamba 1
38 QLWZG090-016300 Flange 8
39 9D650-55N000002A0 Placa de Flexão 2
40 FB-JBZQ4321-97-25 Parafuso “U” 2
41 GBT6170-M10-8-A3L Porca Sextavada -Tipo 1 4
42 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 4
 

55-6-5
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-55R000000A0 - Sistema do Cilindro de Trabalho

Nº Código Descrição Quant. Obs.


43 9D650-55N030000B0 Tubo da Válvula Direita 1
44 9D650-55N040000B0 Tubo da Válvula Esquerda 1
45 9D652-55A130000A0 Tubo de Aço da Cavidade Pequena da Articulação da Caçamba 1
46 QLWZG087-101406 Bujão 2
47 9D652-55A120000A0 Tubo de Aço da Cavidade Grande da Articulação da Caçamba 1
48 9D650-55N050000B0 Tubo Esquerdo do Braço de Elevação da Garra 1
49 9D650-55A000004A0 Junta de Ajuste 2 4
50 9D650-55A000005A0 Junta de Ajuste 3 1
51 9D650-55A000006A0 Junta de Ajuste 4 1
52 GBT5783-M12x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
53 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 2
54 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 2
55 QLWZG088-003036 Bujão 2

55-6-6
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-56A000000B0 - Sistema de Trabalho da Bomba de Óleo

56-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-56A000000B0 - Sistema de Trabalho da Bomba de Óleo

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D652-56A020000A0 Junta Composta em “T” 1
2 9D650-56A000001A0 Flange 2
3 9D652-56A000003A0 Junta Reta 1
4 GBT70.1-M8x30-8.8 Parafuso de Cabeça Hexagonal 4
5 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 10
6 9D650-56A030000A0 Bomba da Engrenagem 1
7 GBT5783-M12x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
8 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 4
9 9D652-56A010000A0 Tubo de Aço da Sucção de Óleo 1
10 ISO3601-47.22x3.53-70 O-ring 1
11 9D650-56A000002B0 Mangueira de Sucção de Óleo 1
12 JBT8870-d80 Capô 4
13 GBT16674.1-M12x30-8.8-A2L Parafuso do Flange Sextavado 4
15 9D650-56A000003A0 Flange 1
16 GBT70.1-M8x20-8.8 Parafuso de Cabeça Hexagonal 6
17 9D650-56A000004A0 Luva de Conexão 1
18 ISO3601-24.99x3.53-90 O-ring 1
19 QLWZG090-024450 Flange 2
 

56-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-58B000000A0 - Conjunto do Tanque de Óleo Hidráulico

58-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-58B000000A0 - Conjunto do Tanque de Óleo Hidráulico


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-58A020000A0 Medidor do Nível do Líquido 1
2 9D650-58B010000A0 Tanque de Óleo Hidráulico 1
3 GBT5782-M12x110-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
4 GBT93-12-A0P Arruela de Pressão 10
5 9D650-58A020000B0 Conjunto do Tubo de Sucção do Óleo 1
6 ISO3601-56.74x3.53-70 O-ring 1
7 9F850-58A040000A0 Filtro de Ar 1
8 GBT5783-M8x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4
9 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 12
10 ISO3601-158.34x3.53-70 O-ring 1
11 9D650-58A030000A0 Estojo do Filtro de Retorno do Óleo 1
12 9F850-59A190000A0 Junta da Medição de Pressão 1 M14x1.5ED
13 9D650-58A040000B0 Conjunto do Tubo de Aço do Óleo de Retorno 1
14 ISO3601-47.22x3.53-70 O-ring 1
15 GBT5782-M12x90-8.8-A2L Parafuso Sextavado 1
16 ISO3601-132.94x3.53-70 O-ring 4
17 JBT982-20 Arruela de Vedação 2
18 9D650-58A000002A0 Parafuso 2
19 9D650-58A060000B0 Conjunto de Drenagem do Óleo da Mangueira 1
20 9D650-55A000003A0 Grampo 1 2
21 9D652-58A000003A0 Bujão 1
23 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 6
24 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 8
25 GBT5783-M16x60-8.8-A3L Parafuso Sextavado 4

58-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-58B000000A0 - Conjunto do Tanque de Óleo Hidráulico


Nº Código Descrição Quant. Obs.
26 9D650-58A000005A0 Arruela Lisa 8
27 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 6
28 GBT6170-M16-8-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 4
29 9D650-58A000003A0 Placa de Flexão 1
30 9D650-58A000004A0 Parafuso “U” 1
31 GBT6170-M8-8-A2L Parafuso Sextavado - Tipo 1 2
32 9D652-58A000002A0 Parafuso “U” 1 60
33 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 2
34 GBT6170-M12-8-A3L Parafuso Sextavado - Tipo 1 2
35 GBT5783-M16x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
36 9D652-58A000001A0 Placa de Flexão 1
37 9D650-58A010001B0 Tampa 2
38 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 12
39 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 18
40 9D650-58A010200A0 Suporte do Cartucho do Filtro 1
41 9D650-58A010002A0 Mola 1
42 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 6

58-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-59N000000B0 - Sistema de Controle Hidráulico

59-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-59N000000B0 - Sistema de Controle Hidráulico


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-59N010000B0 Válvula Multi- vias 1
2 9D652-59A020000A0 Tubo de Aço da Válvula de Retorno de Óleo 1
3 GBT3452.1-42.5x3.55G-70 O-ring 1
4 9D650-59N000001A0 Placa de Flexão 1
5 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 3
6 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 25
7 FB-JBZQ4321-97-33 Parafuso “V” 1
8 GBT6170-M10-8-A3L Parafuso Sextavado - Tipo 1 2
9 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 6
10 9D650-59A000002A0 Grampo 1
11 GBT5782-M10x50-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
12 QLWZG059.3-0160870 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 1
13 QLWZG056.3-0160870 Conjunto da Mangueira - Inclinação 24º 1
14 9D652-59A050000A0 Tubo Composto 1
15 9D650-59N020000B0 Controle do Implemento de Trabalho 1
16 9D652-59A070000A0 Tubo de Saída do Óleo da Bomba 1
17 QLWZG056.3-0201300 Conjunto da Mangueira – Inclinação 24º 1
18 GBT70.1-M12x25-8.8 Parafuso de Cabeça Hexagonal 2
20 9D650-59N030000B0 Tubo da Válvula 1
21 QLWZG090-020380 Flange 4
22 GBT5783-M10x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 13
24 9D650-59N110000B0 Mangueira da Válvula 1
25 ISO3601-37.69x3.53-90 O-ring 2
26 9D650-59A000003A0 Parafuso 2 M12x130
 

59-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-59N000000B0 - Sistema de Controle Hidráulico


Nº Código Descrição Quant. Obs.
27 GBT6170-M12-8-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 4
28 9D650-59A000004A0 Parafuso 2 M12x145
29 9F850-59A190000A0 Junta da Medição de Pressão 1 M14x1.5ED
 

59-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-62A000000A0 - Circuito Elétrico do Chassi Dianteiro

62-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-62A000000A0 - Circuito Elétrico do Chassi Dianteiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-62A010000A0 Chicote Elétrico do Chassi Dianteiro 1
2 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 15 ZD200x5
3 GBT5783-M8x20-A2L Parafuso Sextavado 2
4 GBT93-8 Arruela de Pressão 2
5 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 2
6 9F850-62A050000A0 Buzina Elétrica 1
7 9F850-62A000002A0 Ihó 4
8 9F850-62A030000A1 Conjunto da Lâmpada Composta Dianteira do Lado Direito 1
8.1 9F850-62A032000A1 Lâmpada de Suporte Composta Dianteira do Lado Direito 1
8.2 9F850-62A031000A1 Lâmpada Composta Dianteira do Lado Direito 1
8.2.1 9F850-62A021010A0 Farol Dianteiro 1
8.2.2 9F850-62A021030A0 Lâmpada de Estacionamento 1
8.2.3 9F850-62A021020A0 Lâmpada de Direção 1
8.2.4 9F850-62A031040A1 Carcaça da Lâmpada de Direção Dianteira Direita 1
9 9F850-62A020000A1 Conjunto da Lâmpada Composta Dianteira do Lado Esquerdo 1
9.1 9F850-62A022000A1 Lâmpada de Suporte Composta Dianteira do Lado Esquerdo 1
9.2 9F850-62A021000A1 Lâmpada Composta Dianteira do Lado Esquerdo 1
8.2.1 9F850-62A021010A0 Farol Dianteiro 1
8.2.2 9F850-62A021030A0 Lâmpada de Estacionamento 1
8.2.3 9F850-62A021020A0 Lâmpada de Direção 1
9.2.1 9F850-62A021040A1 Carcaça da Lâmpada Dianteira Esquerda 1
10 GBT5783-M10x30-A3L Parafuso Sextavado 6
11 GBT93-10 Arruela de Pressão 6
12 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 6
 

62-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D651-63E000000B0 - Circuito Elétrico da Cabine

63-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D651-63E000000B0 - Circuito Elétrico da Cabine


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D651-63A010000B0 Chicote Elétrico da Cabine 1
2 9F850-63A050000A0 Conjunto do Limpador 1
2.1 9F350-63A050200A0 Conjunto da Lâmina 1
2.2 9F850-63A050100A0 Alavanca do Limpador 1
2.3 9F350-63A050500A0 Placa de Fixação 1
2.4 9F350-63A050100A0 Motor do Limpador 1
3 9F850-63A000001A0 Ilhó 3
4 9F850-63A000002A0 Ilhó 1
5 9F850-63A030000A0 Lâmpada do Teto 1
5.1 9F850-63A030020A0 Alojamento da Lâmpada do Teto 1
5.2 9F850-63A030010A0 Lâmpada Interna 1
6 9F850-63A020000A0 Lâmpada de Trabalho 2
6.1 9F850-63A020020A0 Alojamento da Lâmpada de Trabalho 2
6.2 9F850-63A020010A0 Lâmpada de Trabalho 2

63-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-64D000000A0 - Circuito Elétrico do Chassi Traseiro

64-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-64D000000A0 - Circuito Elétrico do Chassi Traseiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-64D010000A0 Chicote Elétrico do Chassi Traseiro 1
2 9D650-64A060000A0 Mangueira da Pressão de Ar 1
3 9F850-64A070000A0 Interruptor da Lâmpada Interna 1 (YK207K)
4 9F850-64A090000A0 Sensor da Temperatura de Óleo 1
5 9F850-64A000002A0 Anteparo 2
6 9F850-64A110000A0 Sensor da Temperatura da Água do Motor 1
7 9F850-64A040000A0 Conjunto da Lâmpada Composta Traseira do Lado Direito 1
7.1 9F850-64A041000A0 Lâmpada Composta Traseira 1
7.1.1 9F850-62A021020A0 Lâmpada de Direção 1
7.1.2 9F850-64A041020A0 Lâmpada Interna 1
7.1.3 9F850-64A041010A0 Lâmpada de Estacionamento\ Lâmpada de Freio 1
7.1.4 9F850-64A041030A0 Alojamento da Lâmpada Composta Traseira 1
7.2 9F850-64A042000A0 Caixa da Lâmpada de Estacionamento Traseira 1
8 9F850-64A000003A0 Ilhó 2
9 GBT5783-M10x20-A3L Parafuso Sextavado 5
10 GBT93-10 Arruela de Pressão 5
11 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 5
12 9D650-64A130000A0 Sensor do Nível do Líquido 1
13 9F850-64A000001A0 Anteparo 1
14 9F850-64A050000A0 Conjunto da Lâmpada Composta Traseira do Lado Esquerdo 1
7.1 9F850-64A041000A0 Lâmpada Composta Traseira 1
7.1.1 9F850-62A021020A0 Lâmpada de Direção 1
7.1.2 9F850-64A041020A0 Lâmpada Interna 1
7.1.3 9F850-64A041010A0 Lâmpada de Estacionamento\Lâmpada de Freio 1

64-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-64D000000A0 - Circuito Elétrico do Chassi Traseiro


Nº Código Descrição Quant. Obs.
7.1.4 9F850-64A041030A0 Alojamento da Lâmpada Composta Traseira 1
7.2 9F850-64A042000A0 Caixa da Lâmpada de Estacionamento Traseira 1
15 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 20 ZD200x5
17 9F850-64A100000A0 Mangueira de Pressão do Óleo do Motor 1
18 9F850-64A120000A0 Alarme Traseiro 1
19 GBT5783-M6x12-A2L Parafuso Sextavado 2
20 GBT93-6 Arruela de Pressão 2
21 GBT97.1-6-A0P Arruela Lisa 2
22 9D650-64A030000A0 Tira do Motor 1
23 9D651-64G000001A0 Ilhó 1
24 9D650-64A080000A0 Mangueira de Pressão da Caixa de Engrenagem 1
25 9F850-64A020000A0 Interruptor da Lâmpada de Freio 1 (YK209K)
26 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 9
27 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 9
28 GBT93-8 Arruela de Pressão 9
29 9F550-64A270000A0 Lâmpada de Trabalho Traseira 2
29.1 9F550-64A270010A0 Alojamento da Lâmpada de Trabalho Traseira 2
29.2 9F550-64A270001A0 Lâmpada de Trabalho Traseira 2
30 9F550-64A310000A0 Suporte da Lâmpada de Trabalho Traseira do Lado Direito 1
31 9F853-63A000001A0 Ilhó 2
32 9F550-64A300000A0 Suporte da Lâmpada Traseira do Lado Esquerdo 1
9D650-64A000002A0 Junta de Transição do Motor 1

64-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-65B000000A0 - Conjunto do Circuito Elétrico da Bateria

65-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-65B000000A0 - Conjunto do Circuito Elétrico da Bateria


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-65B030000A0 Cabo Postitivo da Bateria 1
2 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 15 ZD200x5
3 9F850-65A060000A0 Bateria 2
4 9F850-65A070000A0 Chassi de Fixação 1
5 9F850-65A000003A0 Placa do Coxim Lateral 1
6 GBT901-M8x200-8.8-A1L Prisioneiro 2
7 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada - Tipo 1 6
8 GBT93-8 Arruela de Pressão 4
9 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 4
10 9F850-65A000002A0 Tapete 1
11 9F850-65A050000A0 Cabo 1
12 9F850-65B040000A0 Cabo Negativo da Bateria 1
13 9F850-65B010000A0 Chave – Mestra Magnética 1
14 GBT5783-M8x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
15 9F850-65A000001A0 Ilhó 2
16 9F850-65A000004A0 Ilhó 2
 

65-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-66A000000B0 - Conjunto de Instrumento - 1

66-5-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-66A000000B0 - Conjunto de Instrumento - 2

66-5-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-66A000000B0 - Conjunto de Instrumento - 3

66-5-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-66A000000B0 - Conjunto de Instrumento


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-66A000003A0 Interruptor do Chassi Oscilante 1
2 9F850-66A000002A0 Interruptor do Chassi Oscilante 1
3 9F850-66A000001A0 Placa da Tampa do Interruptor Oscilante 5
4 9F850-66A090000A0 Interruptor da Lâmpada de Trabalho Dianteira 1
5 9F850-66A120000A0 Interruptor da Lâmpada de Trabalho Traseira 1
6 9F850-66A020000A0 Instrumento 1
6.1 9F850-66A020700A0 Medidor de Combustível 1
6.2 9F850-66A020400A0 Medidor da Pressão do Óleo do Motor 1
6.3 9F850-66A020200A0 Termômetro de Água do Motor 1
6.4 9F850-66A020100A0 Alojamento 1
6.5 9F850-66A020600A0 Manômetro do Freio 1
6.6 9F850-66A020900A0 Horímetro 1
6.7 9F850-66A020500A0 Medidor da Pressão do Óleo da Caixa de Engrenagem 1
6.8 9F850-66A020300A0 Termômetro do Conversor de Óleo 1
6.9 9F850-66A020010A0 Indicador da Lâmpada 11
6.10 9F850-66A020800A0 Voltímetro 1
7 9D650-66A030000A0 Conjunto da Coluna de Direção 1
7.1 9D650-66A030200A0 Coluna de Direção 1
7.2 9F850-66A030400A0 Alojamento 1
7.3 9F850-66A030100A0 Interruptor Composto 1
7.4 9F653-66A030300A0 Volante de Direção 1
8 9F850-66A040000A0 Acendedor de Cigarros 1
9 9F850-66A050000A0 Interruptor da Chave 1
10 9F850-66A060000A0 Caixa de Controle Central 1
 

66-5-4
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-66A000000B0 - Conjunto de Instrumento


Nº Código Descrição Quant. Obs.
10.1 9F850-66A060100A0 Caixa Elétrica 1
10.2 9F850-66A060200A0 Suporte 1
10.3 9F850-66A060003A0 Fusíl 10A 16
10.4 9F850-66A060004A0 Fusíl 5A 3
10.5 9F850-66A060002A0 Fusíl 20A 4
10.6 9F850-66A060001A0 Fusíl 40A 1
10.7 9F850-66A060400A0 Lampejador 1
10.8 9F850-66A060300A0 Relé 40A 6
11 9F850-66A100000A0 Interruptor das Luzes de Alerta 1
12 9F850-66A080000A0 Interruptor do Limpador 1
13 9D650-66A130000A0 Ventilador 1
14 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 2
15 GBT5783-M8x16-A2L Parafuso Sextavado 2
16 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 2
17 GBT97.1-8-A0P Arruela 2
18 9F850-66A110000A0 Interruptor de Pré - Aquecimento 1
19 GBT5783-M12x40-A3L Parafuso Sextavado 4
20 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 4
21 GBT93-12 Arruela de Pressão 4
22 GBT6170-M12-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 2
23 9D650-66A010000B0 Chicote Elétrico de Instrumento 1

66-5-5
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-68A000000A0 - Sistema de Ar - Condicionado

68-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-68A000000A0 - Sistema de Ar - Condicionado


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F850-68A020000A0 Conjunto de Evaporação 1
2 GBT5783-M10x25-A3L Parafuso Sextavado 4
3 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 10
4 GBT93-10 Arruela de Pressão 8
5 9D650-68A060000A0 Mangueira do Reservatório de Líquido para o Evaporador 1
6 9F850-68A070000A0 Conjunto Fixador do Líquido 1
7 GBT5783-M6x20-A2L Parafuso Sextavado 2
8 GBT97.1-6-A0P Arruela Lisa 2
9 GBT93-6 Mola da Arruela Sextavada 2
10 GBT6170-M6-A2L Porca Sextavada – Tipo1 2
11 9F850-68A000003A0 Válvula do Ar-Condicionado 1
12 9F850-68A000004A0 Válvula de Retorno de Água 1
13 9D650-68A030000A0 Mangueira 1
14 9D650-68A050000A0 Mangueira 1
5 9F850-68A090000A0 Painel de Controle do Ar-Condicionado 1
16 9F850-68A080000A0 Compressor 1
17 9D650-68A010000A0 Conjunto do Suporte do Compressor 1
18 9D650-68A040000A0 Mangueira do Compressor ao Condensador 1
19 GBT5783-M10x25-A3L Parafuso Sextavado 4
20 9D650-68A100000A0 Conjunto Condensador 1
21 9D650-67A000001A0 Junta de Retorno do Ar-Condicionado 1
22 9F850-68A110000A0 Válvula de Aquecimento do Ar-Condicionado 1
23 9D650-67A000002A0 Junta de Transição 1
24 9F850-68A000005A0 Capô 4 19-25
25 9D650-68A000001A0 Placa de Apoio 1
26 9F850-62A000001A0 Abraçadeira 4 ZD200x5
68-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-68A000000A0 - Sistema de Ar - Condicionado


Nº Código Descrição Quant. Obs.
27 GBT6170-M10-A3L Porca Sextavada – Tipo 1 2
28 GBT5783-M8x25-A3L Parafuso Sextavado 4
29 GBT93-8 Arruela de Pressão 4
30 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 4
31 GBT6170-M10-A3L Parafuso Sextavado – Tipo 1 5
32 GBT93-10 Arruela de Pressão 5
33 GBT5783-M10x30-A3L Parafuso Sextavado 4
34 9D650-68A010001A0 Junta de Vedação 3
35 9F850-68A010003A0 Placa de Suporte 2
36 GBT5783-M16x40-A3L Parafuso Sextavado 2
37 GBT97.1-16-A0P Arruela Lisa 2
38 GBT93-16 Arruela de Pressão 2
39 GBT6170-M16-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 2
40 GBT6170-M14-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 2
41 GBT93-14 Arruela de Pressão 2
42 GBT97.1-14-A0P Arruela Lisa 2
43 9F850-68A010200A0 Alavanca do Interruptor de Ajuste 1
44 9D650-68A010100A0 Suporte Soldado do Compressor 1
45 9F850-68A010005A0 Fio – Correia em “V” 1
46 GBT5783-M10x65-A3L Parafuso Sextavado 1
47 9F850-68A010001A0 Bloco de Ajuste 1
48 GBT5783-M12x40-A3L Parafuso Sextavado 1
49 GBT97.1-12-A0P Arruela Lisa 1
50 GBT93-12 Arruela de Pressão 1
51 GBT6170-M12-A3L Porca Sextavada - Tipo 1 1
 
68-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9F853-69A03000000A0 - Conjunto do Rádio & Toca- Fitas

69-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9F853-69A03000000A0 - Conjunto do Rádio & Toca - Fitas


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9F853-69A030100A0 Radio & Toca- Fitas 1
2 9F853-69A030200A1 Buzina 2
3 9F853-69A030300A2 Antena 1
 

69-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-72C000000A0 - Mecanismo

72-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-72C000000A0 - Mecanismo
Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-72C010000A0 Braço de Levantamento 1
2 9D650-72C020000A0 Balancim 1
3 9D650-72C030000A0 Haste 1
 

72-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-73A000000A0 - Conjunto da Caçamba

73-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-73A000000A0 - Conjunto da Caçamba

Nº Código Descrição Quant. Obs.


1 9D650-73A0100000A0 Caçamba 1
2 9D650-73A00000 Bloco de Limitação Superior 2
3 5A0 9D650-73A000002A0 Dente da Caçamba 5
4 9D650-73A000004A0 Bloco de Limitação Inferior 2
5 GBT8-M20x80-A9L Parafuso de Cabeça Quadrada 14
6 GBT6170-M20-A9L Parafuso Sextavado – Tipo 1 16
7 9D650-73A0000001A1 Dente Lateral Esquerdo 1
8 9D650-73A000003A1 Dente Lateral Direito 1
9 GBT8-M20x50-A9L Parafuso de Cabeça Quadrada 2

73-2-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-76B000000B0 - Acessórios do Implemento de Trabalho

76-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-76B000000B0 - Acessórios do Implemento de Trabalho


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-76B010000A0 Conjunto do Eixo do Pino 3
2 9D650-76A000001A1 Junta de Ajuste 6
3 9D650-76A000002B0 Anel Retentor 6
4 GBT5783-M16x35-8.8-A3L Parfauso Sextavado 3
5 GBT93-16-A0P Arruela de Pressão 6
6 GBT96.1-16-A0P Arruela Grande 3
7 9D650-76A020000A0 Anel Retentor 12
8 9D650-76A000003A0 Eixo da Bucha 1
9 9D650-76A030000A0 Eixo do Pino Oscilante Superior 1
10 9F850-76A000001A0 Parafuso Sextavado 3
11 GBT97.1-16-A0P Arruela Lisa 3
12 9D650-76A040000A0 Anel Retentor 4
13 9D650-76A000004A1 Bucha do Cilindro do Braço de Levantamento 2
14 9D650-76A060000A0 Anel Retentor 2
15 9D650-76A000005A1 Luva 1
16 9D650-76A070000A0 Pino Intermediário do Braço Oscilante 1
17 9D650-76A000006A0 Junta de Ajuste 2
18 9D650-76A000007A0 Junta de Ajuste 2
19 9D650-76A000008A0 Traseira do Braço de Levantamento 2
20 9D650-76A100000A0 Pino 1
21 9D650-76B000001A0 Bucha 3
22 9D650-76A110000B0 Pino do Cilindro do Braço de Levantamento 2
23 GBT5783-M20x40-8.8-A9L Parafuso Sextavado 2
24 GBT97.1-20-A0P Arruela Lisa 2
25 GBT93-20-A0P Arruela de Pressão 2

76-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-83A000000A0 - Sistema de Controle de Transmissão

83-3-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-83A000000A0 - Sistema de Controle de Transmissão


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 9D650-83A010000A0 Alavanca de Conexão de Controle 1
1.1 SPL6177.2-M10x1.25-F3 Porca Sextavada 1
1.2 GBT6171-M10x1.25-A2L Porca Sextavada - Tipo 1 1
1.3 JBT5306-SQ10C-RSM10x1.25-6H Rótula 1
1.4 9D650-83A010001A0 Alavanca de Ajuste 1
1.5 GBT6171-M10x1.25-LH-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 1
1.6 JBT5306-SQL10C-RSM10x1.25 f-6H Rótula 1
2 GBT5783-M14x45-8.8-A3L Parafuso Sextavado 2
3 GBT93-14-A0P Arruela de Pressão 2
4 GBT6170-M14-A3L Porca Sextavada – Tipo 1 2
5 9D650-83A030000A0 Conjunto de Suporte 1
6 9D652-83A020000A0 Mecanismo de Alternação da Alavanca 1
6.1 SPL6177.1-M8-F3 Porca Sextavada 1
6.2 9D650-83A020001A0 Placa de Conexão 1
6.3 9D650-83A020002A0 Eixo 1
6.4 9D650-83A020003A0 Assento do Mancal 1
6.5 9D650-83A020006A0 Bucha 1
6.6 GBT276-6202-2LS Rolamento de Esferas 2
6.7 9D650-83A020005A0 Placa de Conexão 1
6.8 GBT93-5-A0P Arruela de Pressão 4
6.9 GBT5783-M5x12-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
6.1 0 9D650-83A020004A0 Placa de Conexão 1
6.11 GBT894.1-15 Eixo do Anel Trava 1
7 GBT882-B8x30 Pino 1
 
83-3-2
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-83A000000A0 - Sistema de Controle de Transmissão

Nº Código Descrição Quant. Obs.


8 GBT91-2.5x20-A0P Contra-pino 1
9 GBT97.1-8-A0P Arruela Lisa 1
10 GBT5782-M8x70-8.8-A2L Parafuso Sextavado 2
11 GBT93-8-A0P Arruela de Pressão 2
12 GBT6170-M8-A2L Porca Sextavada – Tipo 1 2
 

83-3-3
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-84B000000A0 - Sistema de Controle das Marchas Alta - Baixa

84-2-1
CATÁLOGO DE PEÇAS
Carregadeiras de Rodas FL936FH3C1B2J1A102

9D650-84B000000A0 - Sistema de Controle das Marchas Alta - Baixa


Nº Código Descrição Quant. Obs.
1 GBT5783-M10x30-8.8-A3L Parafuso Sextavado 1
2 GBT93-10-A0P Arruela de Pressão 11
3 GBT97.1-10-A0P Arruela Lisa 1
4 GBT6170-M10-A3L Porca Sextavada – Tipo 1 1
5 GBT5783-M10x20-8.8-A3L Parafuso Sextavado 1
6 JBT7940.2-45dM10x1 Graxeira 1
7 9D650-59A060009A0 Arruela 1
8 9D650-84B030000A0 Suporte 1
9 9D650-84A020000A0 Suporte 1
10 9D650-84B010000A0 Conjunto do Eixo 1
10.1 9D650-84B010200A0 Eixo Macio 1
10.2 9D650-84B010001A0 Arruela 2
10.3 9D650-84B010100A0 Suporte 1
10.4 9D650-59A060011A0 Parafuso 2
10.5 9D650-59A060002A0 Bloco de Revestimento 1
11 GBT5783-M10x25-8.8-A3L Parafuso Sextavado 9
12 9D650-59A060004A0 Assento 2
13 9D650-84B000001A0 Eixo de Rotação 1
14 9D650-84B020000A0 Alavanca de Controle 1
15 9D650-84B000002A0 Guarda-Pó 1
16 9D650-84B000003A0 Placa de Fixação 2
17 GBT5783-M6x16-8.8-A2L Parafuso Sextavado 4
18 GBT93-6-A0P Arruela de Pressão 4
 

84-2-2