Você está na página 1de 261

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:39 14.03.

2018

CON5 2018 0 11 011-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
ferramentas
extintor de incendio
macaco hidraulico
1 2S0 011 031 A macaco hidraulico 12T 1
2 2VC 011 107 suporte para macaco 1
3 N 102 856 01 parafuso sextavado (combinado) M6X25 2
4 2RD 011 245 bracadeira 1
5 2VC 881 996 parafuso de ponto 2
6 2T0 012 219 chave de porcas da roda 1
7 377 860 250 triangulo de seguranca 1
8 377 809 373 cinta de fixacao p/macaco 2
9 TJG 012 501 presilha 2
10 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 4
11 N 906 987 03 porca rapida 4,2X16X12 2
12 2S2 807 401 pino p/ acoplamento de reboque 1 PR-2JB,2JZ
13 T11 807 413 presilha 1
14 TJG 807 413 pino 2
15 N 016 190 1 rebite cego 1
16 2R0 012 239 haste de comando 1
para o macaco
17 2R0 016 995 B extintor de incendio 1KG 1
18 2RD 016 985 suporte para extintor incendio 1KG 1
19 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
20 N 014 140 8 parafuso lenticular M6X15 2
21 2RG 016 207 mangueira pneumatico 1 PR-UX1
bocal de enchimento
21 2S2 012 499 mangueira pneumatico 1 PR-UX1
bocal de enchimento
bocal de enchimento
21 2T2 012 499 mangueira pneumatico 1 PR-UX1
bocal de enchimento
bocal de enchimento
bocal de enchimento

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:40 14.03.2018

CON5 2018 0 35 035-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
antena
1 2S2 035 505 antena de teto 1
2 2R2 035 550 A cabo da antena 1
3 2R2 035 550 cabo da antena 1
4 5U0 035 849 C vareta da antena 200MM - M6 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:40 14.03.2018

CON5 2018 0 52 052-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
oleo lubrificante
observe o manual de reparo
1 G 411 381 Q0 aditivo arrefecedor 1L-12UN. X
NF
2 G 052 822 Q0 lubrificante especial 1L-12UN. X
motor a diesel ALMAX 15W40
(2) G 052 822 Q2 lubrificante especial 20L X
motor a diesel ALMAX 15W40
(2) G 052 822 Q4 lubrificante especial 209L X
motor a diesel ALMAX 15W40
(2) G 052 822 Q6 lubrificante especial 1000L X
motor a diesel ALMAX 15W40
(2) G 052 822 Q7 lubrificante especial 5000L X
motor a diesel ALMAX 15W40
(2) G 052 823 Q0 lubrificante especial 1L-12UN. X
motor a diesel ALMAX PREMIUM
10W40
(2) G 052 823 Q2 lubrificante especial 20L X
motor a diesel ALMAX PREMIUM
10W40
(2) G 052 823 Q4 lubrificante especial 209L X
motor a diesel ALMAX PREMIUM
10W40
(2) G 052 823 Q6 lubrificante especial 1000L X
motor a diesel ALMAX PREMIUM
motor a diesel 10W40
3 G 052 827 Q4 oleo da caixa de mudancas 209L X
SPIRAX S3 G
80W-90
(3) G 052 828 Q4 oleo da caixa de mudancas 209L X
SPIRAX S4 CX
50
(3) G 052 829 Q2 oleo da caixa de mudancas 20L X
SPIRAX S3 G
80W
(3) G 052 829 Q4 oleo da caixa de mudancas 209L X
SPIRAX S3 G
80W
(3) G 052 830 Q0 oleo da caixa de mudancas 1L X
DEXRON VI

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:40 14.03.2018

CON5 2018 0 52 052-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(3) G 052 833 Q2 oleo da caixa de mudancas 20L X (7) G 052 738 Q2 graxa universal 18KG X
SPIRAX S2 GD GADUS S1 V160
(3) G 052 833 Q4 oleo da caixa de mudancas 209L X (7) G 052 738 Q4 graxa universal 180KG X
SPIRAX S2 GD GADUS S1 V160
(3) G 052 832 Q0 oleo da caixa de mudancas 1L-12UN. X (7) G 052 739 Q1 graxa universal 0,5KG-24UN. X
SPIRAX S4 GADUS S3 V220
ATF HDX C2
(3) G 052 832 Q4 oleo da caixa de mudancas 209L X (7) G 052 739 Q2 graxa universal 18KG X
SPIRAX S4 GADUS S3 V220
ATF HDX C2
(3) APC 052 813 A0 oleo da caixa de mudancas EATON FS/RT X (7) G 052 739 Q4 graxa universal 180KG X
1L GADUS S3 V220
C2
(3) APC 052 812 A0 oleo da caixa de mudancas EATON FSO X
1L 8 G 052 825 Q2 oleo p/eixo 20L X
SPIRAX S2 A
(3) G 052 834 Q2 oleo da caixa de mudancas 20L X 85W-140
ECOFLUID M
75W-80 (8) G 052 825 Q4 oleo p/eixo 209L X
SPIRAX S2 A
(3) G 052 834 Q0 oleo da caixa de mudancas 1L X 85W-140
ECOFLUID M
75W-80 (8) G 052 826 Q4 oleo p/eixo 209L X
SPIRAX S3 AX
4 G 052 840 Q0 Óleo de alta performance para PENTOSIN X 85W-140
acomplamento tração integral CHF 11S
1L-6UN. (8) G 052 809 Q2 oleo p/eixo 20L X
SPIRAX S6
5 G 052 812 Q0 oleo da central hidraulica 1L-12UN. X AXME 75W-90
SPIRAX S1 ATF
TASA (8) G 052 809 Q4 oleo p/eixo 20L X
SPIRAX S6
(5) G 135 581 Q2 oleo da central e direcao 20L X AXME 75W-90
hidraulica TELLUS S2 M 68
9 G 052 385 Q0 aditivo 1L-12UN X
(5) G 135 581 Q4 oleo da central e direcao 209L X para diesel
hidraulica TELLUS S2 M 68
6 APR 000 700 A fluido de freio 0.2L X
(6) B 000 750 M3 fluido de freio 1.0l X
7 G 052 736 Q2 graxa universal 18KG X
GADUS S2 V220
(7) G 052 736 Q4 graxa universal 180KG X
GADUS S2 V220
(7) G 052 738 Q0 graxa universal 1KG-12UN. X
GADUS S1 V160
(7) G 052 738 Q1 graxa universal 0,5KG-24UN. X
GADUS S1 V160

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:40 14.03.2018

CON5 2018 0 57 057-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acessorio original
radio
1 5U0 057 182 AA radio com mp3 1
(1) 5U0 057 187 autoradio stereo 1
com cd, mp3, cartao sd
e entrada usb
(1) 5U0 057 182 AB autoradio stereo 1
- APR 035 551 adaptador do cabo da antena PHANTOM 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 9:59 14.03.2018

CON5 2018 1 00 100-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
motor completo, motor parcial
1 2T2 100 015 JE motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR1/UR3+
2U0+9AA
(1) 2T2 100 015 JB motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR1/UR3+
2U0+9AB
(1) 2T2 100 015 JC motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+
2U0+9AA
(1) 2T2 100 015 JD motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+
2U0+9AB
(1) 2T2 100 015 JH motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR1/UR3
2U4+9AA
(1) 2T2 100 015 HN motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR1,UR3
2U4+9AB
(1) 2T2 100 015 JF motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+
2U4+9AA
(1) 2T2 100 015 JG motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+
2U4+9AB
(1) 2T2 100 015 KJ motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+0X0
(1) 2T2 100 015 KK motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR0+0X1
(1) 2T2 100 015 KG motor completo MAN D08 4CIL 1 PR-UR1,UR3+
0X0+G0K
(1) 2T2 100 015 KH motor completo D08 4C 230CV 1 PR-UR1,UR3+
0X1+G0K
- 07W 100 103 C motor parcial 4 cilindros 1 PR-UR0
- 07W 100 103 D motor parcial 4 cilindros 1 PR-UR1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-035 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carter de oleo
bloco do motor
1 07W 103 602 AC carter de oleo superior 1
2 07W 115 251 tubo de aspiracao 1
carter de oleo
3 WHT 006 210 parafuso sextavado M8X85-8.8 3
- WHT 006 164 anel espacador 5
4 07W 721 199 D parafuso sextavado M8X45-8.8 8
(4) 07W 721 199 G parafuso sextavado M8X75-8.8 3
5 07W 068 271 B parafuso sextavado com tampao M18X1,5-ST 1
5 2Z0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5-ST 1
6 07W 115 427 A anel de vedacao 1
9 07W 103 602 AN carter de oleo inferior 1
9 07W 103 602 AM carter de oleo inferior 1
10 07W 115 441 C vedacao para carter do oleo 1
11 07W 115 219 suporte 6
12 07W 721 199 D parafuso sextavado M8X45-8.8 6
(12) WHT 006 231 parafuso oco M8X180 10.9 4
13 07W 121 589 E adaptador M18X1,5 1
14 anel de vedacao
contido na referencia : 13
15 07W 115 359 vedacao 1
16 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
17 07W 019 873 J parafuso sextavado M8X70-10,9 1
18 07W 012 216 A arruela inferior 8,4X19X4 1
19 07W 115 250 espacador 1
20 07W 721 199 C parafuso sextavado M6X55-10.9 1
21 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 1
22 07W 071 335 B porca sextavada M6 1
(23) 07W 103 023 F bloco do motor 1 PR-UR0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-035 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(23) 07W 103 023 G bloco do motor 1 PR-UR1 43 WHT 006 043 parafuso sextavado M12X20 8.8 1
24 07W 103 448 A parafuso sextavado M14X118-10.9 10 44 07W 103 643 bico ejetor 4
oleo do motor
25 07W 103 347 pino guia 10
45 07W 103 717 esfera 4
26 07W 103 511 casquilho 3
comando de valvulas 46 2Z0 803 878 B arruela inferior 4
(26) 07W 103 511 B bucha sobremedida X 47 07W 109 429 valvula de pressao do oleo 4
comando de valvulas
48 07W 115 149 A tampao de aco roscado M18X1,5X14 1
27 07W 103 513 bucha 1
comando de valvulas 49 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1
(27) 07W 103 511 A bucha sobremedida X 50 07W 103 321 D camisa do cilindro 4
comando de valvulas
50 07W 103 321 E camisa do cilindro 1. sobre-medi. 4
28 07W 103 801 tampao de aco roscado 50,15 7
50 07W 103 321 F camisa do cilindro 2. sobre-medi. 4
29 07W 103 627 tampa de fecho 40,15 4
- 07W 115 250 G espacador 1
(29) 2V5 103 113 C tampao 41,45 X
- 07W 103 541 F bucha 1
30 07W 103 937 tampao de aco roscado 16 6
- WHT 006 160 parafuso sextavado M8X130-8.8 1
31 07W 103 407 tampa de fecho 20 2 PR-UR0
- 07W 068 271 C parafuso sextavado com tampao M26X1,5 1
(31) 07W 103 407 tampa de fecho 20 1 PR-UR1
- 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1
32 07W 201 254 anel de vedacao 6X5,0 2
- 07W 068 271 H parafuso sextavado com tampao M24X1.5 1
33 07W 201 254 A tampao de aco roscado 1
- 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
34 07W 103 545 tampao de aco roscado 62,15 1
- 07W 121 428 tampao de aco roscado M14X1.5 1
35 07W 837 991 A material adesivo LOCTITE 648 X
250ML - 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 1
36 07W 323 689 pino-guia 2
37 07W 323 689 A pino-guia 6 4
38 WHT 006 215 tampao de aco roscado 2
(38) 01V 321 376 tampao de aco roscado 2
(38) 2T2 301 729 tampao de aco roscado 2
39 07W 115 427 B anel de vedacao 31X39X2 2
40 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao M10X1-ST 1
41 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 1
42 07W 012 138 flange 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:02 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabecote dos cilindros
1 07W 103 360 tampa da valvula 1
2 07W 103 483 junta universal 1
tampa da valvula
3 07W 422 405 parafuso sextavado 10
4 07W 103 517 junta do cabecote 2
alternada com: 07W 101 189
(4) 07W 101 189 junta do cabecote 2
alternada com: 07W 103 517
5 07W 103 448 F parafuso sextavado M14X152 16
6 07W 103 351 cabecote dos cilindros 1
7 07W 101 403 guia da valvula 16
7 07W 101 403 A guia da valvula 1. sobre-medi. 16
0.25MM
8 07W 103 431 anel da valvula (admissao) 40,085 8
(8) 07W 101 443 anel da valvula (admissao) 40,285 8
9 07W 103 441 anel da valvula (escape) 36,088 8
(9) 07W 101 444 anel da valvula (escape) 36,288 8
10 07W 103 475 tampa do cabecote 24
11 07W 109 601 valvula de admissao 8
12 07W 109 611 valvula de escape 8
13 07W 109 349 A peca de vedacao 16
14 07W 525 589 arruela de apoio 16
15 07W 109 623 mola helicoidal 16
16 07W 109 629 prato da mola 16
17 07W 109 651 cunha 32
18 07W 103 388 T suporte para levantamento 1
19 07W 051 704 parafuso sextavado M10X25 2
22 07W 103 351 D cabecote dos cilindros 4 cilindros 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-075 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carcaca PR-UR0
volante do motor
1 07W 103 537 A carcaca do volante do motor 1
2 07W 103 085 A retentor de oleo 1
volante do motor
3 07W 103 121 A junta universal 1
carcaca do volante do motor
(4) 07W 019 873 BM parafuso sextavado M12X35-10,9 8
5 07W 019 873 AF parafuso sextavado flangeado M12X130 10.9 1
6 07W 145 263 N suporte de tubo 1
7 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
8 07W 105 179 prisioneiro M10X75 8.8 1
9 07W 103 386 porca M10 2
10 07W 103 189 tampa de fecho 1
11 07W 829 492 parafuso sextavado ST4.2X16C-A3C 2
12 07W 103 388 E suporte para levantamento 1
13 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 3
14 07W 103 530 A carcaca do volante do motor 1
(14) 07W 103 530 E carcaca do volante do motor 1 PR-G1B
(14) 07W 103 530 Q carcaca do volante do motor 1 PR-G1B
(14) 07W 103 530 F carcaca do volante do motor 1
aplicar com: Automatico
(14) 07W 103 530 R carcaca do volante do motor 1
aplicar com: Automatico
15 07W 012 216 R arruela inferior 8
16 07W 103 141 A tampao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-080 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
carcaca PR-UR1
volante do motor
1 07W 103 537 B carcaca do volante do motor 1
2 07W 121 428 A tampao de aco roscado 1
2 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao 1
3 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 1
4 07W 103 085 A retentor de oleo 1
volante do motor
5 07W 109 167 carcaca 1
engrenagem
6 07W 121 428 A tampao de aco roscado 2
6 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao 2
7 07W 115 427 G anel de vedacao 10,7X16X1,5 2
8 07W 103 147 junta universal 1
9 07W 109 171 engrenagem intermediaria 1
10 07W 103 775 mancal 1
tomada de forca auxiliar
11 07W 088 695 C parafuso cilindrico M12X60-10,9 4
12 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 4
13 07W 103 147 A junta universal 1
14 07W 019 873 BF parafuso sextavado flangeado M8X85 10.9 2
15 07W 088 695 D parafuso cilindrico M14X170 10.9 2
16 N 011 534 6 arruela inferior 14X28X2,5-200H 2
V-MAN183-B1
17 07W 019 873 AG parafuso sextavado flangeado M12X160 10.9 2
18 07W 019 873 BP parafuso sextavado M12X90-10,9 6
19 07W 019 873 BN parafuso sextavado M12X70-10,9 1
20 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 2
21 07W 068 271 G parafuso sextavado com tampao M12X1.5 1
22 07W 115 427 L anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
22 WHT 007 791 C anel de vedacao 12,7X16X1,5 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 14.03.2018

CON5 2018 1 03 103-080 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
23 07W 145 263 M suporte de tubo 1
24 07W 019 873 D parafuso sextavado M8X20-10,9 2
25 07W 103 189 tampa de fecho 1
26 07W 829 492 parafuso sextavado ST4.2X16C-A3C 2
27 07W 121 227 E bracadeira D1-8X15-W1 1
27 07W 121 227 J bracadeira D1-8X15-W1 1
28 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
28 N 911 454 01 parafuso de cabeca sextavada M6X16-10,9 1
(combinado) auto-bloqueante
29 07W 103 388 D suporte para levantamento 1
30 07W 019 873 AS parafuso sextavado M12X30-10,9 3
31 07W 103 530 carcaca do volante do motor 1
31 07W 103 530 P carcaca do volante do motor 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 14.03.2018

CON5 2018 1 05 105-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
virabrequim
biela do motor
volante do motor
1 07W 105 271 volante do motor 1
2 07W 105 275 cremalheira 1
volante do motor
3 07W 035 689 A parafuso sextavado M14X30-10.9 8
4 07W 105 276 rolamento de esferas 1
5 N 107 569 01 anel de retencao 47X1,75 1
6 07W 105 173 A engrenagem 1 PR-UR1
7 07W 130 217 pino 8X24 1 PR-UR1
8 07W 105 401 A biela do motor 4
9 07W 103 448 parafuso sextavado M11X60-11.9 8
10 07W 105 701 casquilho de biela do motor padrao 4
(10) 07W 105 707 casquilho de biela do motor 0,10 4
(10) 07W 105 707 A casquilho de biela do motor 0,25 4
11 07W 105 021 virabrequim 1
12 07W 109 224 pino de aperto 6X16 1
13 07W 201 254 anel de vedacao 6X5,0 4
14 07W 130 217 pino 8X24 1
15 07W 105 559 casquilho arvore de manivelas padrao 5
(15) 07W 109 001 casquilho arvore de manivelas 0,10 5
(15) 07W 109 001 A casquilho arvore de manivelas 0,25 5
16 07W 115 290 arruela de apoio superior 2
(16) 07W 105 279 arruela de apoio superior 2
0,25
17 07W 121 503 arruela de apoio inferior 2
(17) 07W 105 311 arruela de apoio inferior 2
0,25
18 07W 105 209 engrenagem arvore de manivelas 1
19 07W 311 107 defletor de oleo 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:03 14.03.2018

CON5 2018 1 05 105-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 07W 105 237 amortecedor de vibracao 1
21 07W 845 155 arruela de protecao 1
22 07W 103 448 E parafuso sextavado M14X95-10.9 1
23 07W 260 810 G polia 1 PR-9AB
24 07W 326 117 B parafuso sextavado M8X20-8,8 6 PR-9AB
25 07W 103 305 engrenagem 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:04 14.03.2018

CON5 2018 1 05 105-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tomada de forca auxiliar
1 07W 061 730 parafuso sextavado M16X45-8.8 1
2 07W 105 253 polia 1
3 07W 105 247 A anel de vedacao 1
4 07W 105 257 anel intermediario 1
5 07W 307 125 rolamento de esferas 1
6 07W 109 096 carcaca para tomada de forca 1
(6) 07W 109 096 A carcaca para tomada de forca 1
7 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 3
8 07W 307 101 rolamento de esferas 1
9 07W 109 345 anel de vedacao 25X2,5 1
10 07W 109 339 eixo 1
tomada de forca auxiliar
11 07W 035 417 peca de conexao 1
12 07W 109 345 B anel de vedacao 73X3 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:04 14.03.2018

CON5 2018 1 07 107-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pistao
anel de segmento
pino do pistao
1 07W 107 067 D pistao completo 4
2 07W 121 577 pino do pistao 4
3 07W 107 441 anel-trava 44X1,75 8
4 07W 107 301 A anel de segmento - superior 4
5 07W 107 311 A anel intermediario 4
6 07W 107 321 A anel de segmento inferior 4
7 2T2 198 151 A jogo de anel para pistao 4
8 07W 107 067 B pistao 4
(8) 07W 107 069 C pistao UNDERSIZE X
-0.2MM

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 14.03.2018

CON5 2018 1 09 109-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
comando de valvulas
caixa do comando
engrenagem
1 07W 103 448 D parafuso sextavado M10X38-10.9 4
2 07W 109 232 engrenagem 1
comando de valvulas
3 07W 109 295 pino-guia 1
4 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 2
5 07W 109 242 flange 1
6 07W 109 101 comando de valvulas 1
7 07W 088 695 parafuso cilindrico M12X-10,9 2
8 07W 109 264 bucha 1
roda intermediaria
9 07W 109 207 roda intermediaria 1
9 07W 109 209 B roda intermediaria 1
10 N 010 270 2 parafuso sextavado 2
11 07W 109 403 bucha 1
roda intermediaria
12 07W 109 207 A roda intermediaria 1
12 07W 109 209 C roda intermediaria 1
13 07W 019 873 G parafuso sextavado M8X55-10,9 1
14 07W 012 216 espacador 1
15 07W 019 873 AQ parafuso sextavado M8X35-10,9 7
16 07W 109 375 retentor de eixo 1
17 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 1
18 07W 109 283 carcaca 1
engrenagem
engrenagem
19 07W 109 091 A vedacao 1
20 07W 109 211 A carcaca 1
engrenagem
20 07W 109 211 B carcaca 1
engrenagem
engrenagem

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:08 14.03.2018

CON5 2018 1 09 109-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 07W 326 117 E parafuso sextavado M6X10-8.8 1
22 07W 115 427 D anel de vedacao 6,7X11X1 1
(22) WHT 007 791 anel de vedacao 6,3X11X1 1
24 07W 130 217 A pino 8X16 1
24 07W 323 689 C pino-guia 8X16 1
25 07W 019 873 AQ parafuso sextavado M8X35-10,9 6
26 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 4
26 N 010 239 15 parafuso sextavado M8X18 10.9 2
28 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 2
29 07W 019 873 T parafuso sextavado M10X50-10,9 1
30 07W 109 292 pino de guia 2
31 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 2
32 07W 109 091 vedacao 1
32 07W 103 121 B vedacao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 14.03.2018

CON5 2018 1 09 109-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
balancim
tucho
1 07W 109 441 eixo de balanciamento completo 2
2 07W 130 155 A parafuso de ajuste M10X34 4
3 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
4 07W 109 360 quadro de suporte 2
balancim
4 07W 109 419 quadro de suporte 2
balancim
balancim
5 07W 109 402 eixo do balancim 2
6 07W 109 481 A mola de pressao 4
7 07W 525 589 A arruela de apoio 8
8 N 010 350 18 parafuso sextavado (combinado) M8X50 2
9 07W 109 337 balancim admissao 4
10 07W 130 155 parafuso de ajuste M10X44 4
11 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
12 07W 109 338 balancim escape 4
13 07W 067 255 parafuso de ajuste M10X1X41,1 4
14 07W 098 385 porca sextavada M10X1-7-8-SW14 4
15 07W 061 795 A parafuso sextavado M8X85 12
15 N 910 718 01 parafuso de colar sextavado M8X85 12
16 07W 109 476 ponte de encaixe 3
valvula
17 07W 109 475 ponte de encaixe 3
valvula
18 07W 109 317 haste do impulsor 8
19 07W 109 527 tucho 8
19 07W 109 527 B tucho 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 14.03.2018

CON5 2018 1 15 115-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de oleo
1 07W 115 107 C carcaca da bomba de oleo 1
2 07W 115 022 F engrenagem 1 PR-UR1
(2) 07W 115 022 H engrenagem 1 PR-UR0
3 07W 115 022 G engrenagem 1 PR-UR1
(3) 07W 115 022 J engrenagem 1 PR-UR0
4 WHT 006 214 parafuso sextavado M8X20-10.9 3
5 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 3
6 07W 115 021 engrenagem 1
7 2Z0 803 878 B arruela inferior 1
8 WHT 006 213 porca sextavada M12X1.5 1
9 07W 115 257 anel de vedacao 19X3 2
10 07W 115 179 espacador 1
11 07W 115 411 pistao da bomba 1
(11) 07W 115 411 A pistao da bomba sobrem.:0,50 1
12 07W 115 421 mola de pressao 1
13 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
14 07W 115 149 tampao de aco roscado 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 14.03.2018

CON5 2018 1 15 115-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de oleo
filtro de oleo
1 07W 117 013 filtro de oleo 1
(1) 07W 117 013 B filtro de oleo 1
2 07W 117 151 vedacao para radiador de oleo 1
3 07W 117 021 B resfriador de oleo 1
(3) 07W 117 021 C resfriador de oleo 1
4 WHT 006 169 parafuso cabeca chata com M6X20 6
sextavado interno
5 07W 115 436 A elemento filtrante 1
6 07W 117 395 A tampa de fechamento 1
7 07W 115 643 adaptador 1
8 07W 129 321 A peca de conexao M24 - M18 1
9 07W 129 321 C peca de conexao M30X1.5 1
M18X1.5
10 07W 115 427 L anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
10 WHT 007 791 C anel de vedacao 12,7X16X1,5 1
11 07W 068 271 G parafuso sextavado com tampao M12X1.5 1
12 07W 115 685 A vedacao para radiador de oleo 1
13 07W 019 873 N parafuso sextavado M8X130-10,9 2
14 07W 019 873 BB parafuso sextavado M8X50-10,9 5
15 07W 068 271 B parafuso sextavado com tampao M18X1,5-ST 2
15 2Z0 301 729 A tampao de aco roscado M18X1,5-ST 2
16 2V5 105 315 B anel de vedacao 2
17 07W 103 037 parafuso sextavado com tampao M10X1-ST 1
18 07W 837 992 B material adesivo 250ML 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:09 14.03.2018

CON5 2018 1 15 115-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
vareta medidora de oleo
tubo de enchimento de oleo
1 2T2 115 308 AD tubo de enchimento de oleo 1
2 030 103 485 AC tampa de fechamento 1
3 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 2
4 2RD 115 657 bracadeira 2
5 2S2 115 617 E mangueira de oleo 1
(5) 2T2 115 617 AL mangueira de oleo 1
7 07W 131 662 G bocal 38-M38X1.5 1
mangueira
8 07W 115 427 J anel de vedacao 38.7X46X2.5 1
9 N 104 032 03 parafuso sextavado M8X16 8.8 1
10 2S2 127 191 presilha 1
11 2S2 115 629 J tubo de guia 1
vareta medidora de oleo
(11) 2S2 115 629 R tubo para vareta do nivel oleo 1
13 2T2 115 611 AS vareta medidora de oleo 1
(13) 2T2 115 611 BC vareta medidora de oleo 1
14 N 104 032 03 parafuso sextavado M8X16 8.8 1
15 2S2 127 191 presilha 1
16 2S2 115 645 bracadeira 1
vareta medidora de oleo
17 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
18 07W 145 617 G peca de conexao 1
com bucha roscada
19 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 1
20 07W 103 811 C suporte de tubo 1
21 07W 103 541 C bucha 2
21 07W 103 541 AA bucha 2
22 WHT 006 908 parafuso sextavado M8X155-8.8 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 14.03.2018

CON5 2018 1 15 115-092 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo de respiro do oleo
carter de oleo
1 07W 103 227 A tubo de respiro 1
2 07W 019 873 BF parafuso sextavado flangeado M8X85 10.9 1
3 07W 115 427 K anel de vedacao 8.7X14X1 1
4 07W 103 677 anel de vedacao 32X2.5 1
5 07W 103 684 mangueira 2
6 07W 109 439 A bracadeira A-29X12 1
(6) 07W 127 651 A bracadeira para mangueira 25-40 1
7 07W 109 439 bracadeira A-35X12 3
(7) 07W 127 651 A bracadeira para mangueira 25-40 3
8 07W 103 227 AA tubo de respiro 1
9 N 020 623 8 bracadeira D1-22X20-W4 2
10 07W 103 683 F mangueira de retorno 1
11 07W 109 439 A bracadeira A-29X12 2
(11) 07W 127 651 A bracadeira para mangueira 25-40 2
12 07W 019 873 E parafuso sextavado M8X30-10,9 1
13 07W 088 375 C porca sextavada M8X10 1
14 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 1
15 07W 103 541 espacador 1
16 07W 103 625 B tubo de respiro 1
17 07W 103 625 A tubo de respiro 1
18 07W 115 427 anel de vedacao 24,7X32X2 1
19 07W 103 549 suporte 1
20 07W 121 441 A parafuso sextavado M8X22-8.8 1
21 07W 103 518 bracadeira 18-A4C 1
22 07W 019 873 AT parafuso sextavado M6X12-10,9 1
23 07W 103 518 A bracadeira 22 1
24 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 14.03.2018

CON5 2018 1 15 115-092 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 07W 103 523 A separador de oleo 1
(25) 07W 103 523 E separador de oleo 1
26 07W 115 250 E espacador 9X18X11 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 14.03.2018

CON5 2018 1 17 117-035 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de ar
1 2S2 145 856 F mangueira de ar 1
2 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
3 2R0 129 142 bracadeira tensora 1
4 bocal 1
tubo de admissao
veja ilustracao: 129-060
5 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
6 2W0 117 413 F mangueira 1
7 2TE 117 273 bracadeira tensora 60MM 1
8 tubo de ar
veja ilustracao: 145-053 1
9 resfriador de ar
veja ilustracao: 121-060 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:10 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
termostato
1 07W 121 115 carcaca do termostato 1
2 07W 121 687 vedacao 1
carcaca do termostato
3 07W 019 873 BG parafuso sextavado M8X65-10.9 2
4 07W 019 873 BH parafuso sextavado M8X90-10.9 1
5 07W 121 133 A tubo de agua 1
6 07W 121 300 A termostato 1
7 07W 121 437 anel de vedacao 58,8X4,2N 1
8 07W 121 137 bocal 1
9 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 2
10 07W 261 443 conector de mangueiras 1
(10) 07W 261 443 A conector de mangueiras 1
mangueira de retorno
11 07W 115 427 C anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1
11 WHT 007 791 H anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-026 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de agua
1 07W 121 011 bomba de agua 1
(1) 07W 121 011 C bomba de agua 1
3 07W 103 407 tampa de fecho 20 1
4 07W 121 273 apoio 1
bomba de agua
6 N 012 286 1 anel de seguranca 55X2 1
8 07W 121 033 cubo 1
9 07W 121 327 peca de vedacao 1
bomba de agua
10 07W 019 873 J parafuso sextavado M8X70-10,9 5
11 07W 019 873 K parafuso sextavado M8X100-10,9 3
12 07W 121 031 polia 1
correia poli-v dupla
13 07W 721 199 paraf. lent. flang. sext. int. M8X12-8,8 3
14 07W 121 050 F tubo de agua retorno 1
15 07W 121 539 vedacao 1
16 07W 019 873 BK parafuso sextavado flangeado M8X80 10.9 2
17 07W 019 873 S parafuso sextavado flangeado M8X95-10.9 1
18 07W 121 133 tubo de agua 1
19 07W 121 070 C tubo agente refrigerador 1
20 N 107 917 01 bracadeira 2
21 07W 145 617 A conector de cabos 2
21 2R0 201 100 D conexao rapida 2
23 2V5 145 915 conector de cabos 2
25 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
27 07W 129 321 D tubo 2
27 07W 145 898 peca de conexao 2
26 07W 121 066 A suporte 1
tubo arrefecedor
30 07W 115 427 C anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-026 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
30 WHT 007 791 H anel de vedacao 22,7X30X2-ST 1
(31) WHT 006 368 parafuso sextavado M8X16-8.8 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
arrefecimento da agua
reservatorio de expansao
1 2T2 121 405 K reservatorio de expansao 1 PR-9AA,9AB
2 1J0 121 321 B tampa de fechamento 1
3 N 100 632 02 parafuso de colar sextavado M8X20 3
4 2RE 121 255 F bracadeira 1
5 2T2 121 103 A mangueira 1
para radiador de agua
6 2RE 121 255 E bracadeira 1
7 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2 PR-9AA,9AB
8 2T2 121 393 B mangueira de aquecimento 1 PR-9AA,9AB
9 2R2 820 761 bracadeira tensora 1 PR-9AA,9AB
10 N 100 829 12 parafuso de cabeca sextavada M6X16 1 PR-9AA,9AB
(combinado) auto-bloqueante
11 2T2 121 071 G tubo de abastecimento de agua 1
12 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 3
13 2T2 121 103 J mangueira 1
14 2RE 121 255 E bracadeira 2
15 2S2 121 473 A mangueira 2
17 2S2 265 053 D mangueira de aquecimento 1 PR-9AA,9AB
18 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2
19 2TA 265 220 presilha 4,7X395 3 PR-9AA,9AB
20 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 1 PR-9AA,9AB
21 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1 PR-9AA,9AB
22 2U2 121 455 tubo 1
conjunto
23 TRA 121 110 mangueira de saida 1
24 2RE 121 255 bracadeira M8X1,25X16 5
25 2TE 121 255 bracadeira de aperto 15MM 3
26 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 1
27 2T2 265 357 B mangueira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2TA 265 220 presilha 4,7X395 2
29 2T2 121 590 A mangueira 1
30 2T2 121 051 AH mangueira 1
31 2TD 121 255 bracadeira tensora 1
32 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
33 2T2 121 101 AC mangueira d'agua 1
34 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
35 2RE 121 255 D bracadeira 60MM 1
36 2P0 201 100 G niple angulo de 1
90 graus
37 2RE 201 511 A bracadeira tensora 1
38 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1
42 sensor do nivel 2
deve-se utilizar a referencia: 43
43 2T2 121 402 reservatorio de expansao 1 PR-9AZ
44 2R2 121 168 tampa reguladora 0,9 BAR 1
45 2R2 000 911 A etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(45) 2R2 000 911 B etiqueta identificacao 1 PR-0SC
(45) 2R2 000 911 C etiqueta identificacao 1 PR-0SJ

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
radiador de agua
ventilador viscoso
1 07W 121 160 F flange 1
ventilador viscoso
2 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 6
3 2T2 121 301 N ventilador viscoso 1
4 2TB 121 303 helice 1
5 2U2 121 303 A embreagem viscoso 1
6 2TC 121 801 parafuso de cabeca plana M8X1,25 6
7 2S2 121 251 E radiador de agua aluminio 1
resfriador de ar
8 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
9 radiador de agua 1
contido na referencia : 7
10 2S2 145 805 F resfriador de ar 1
contido na referencia : 7
11 2T2 103 448 AA parafuso sextavado M8X20 8
12 2T2 121 207 AP defletor ar 1
radiador de agua
13 N 010 215 13 parafuso sextavado M6X15 6
14 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 6
15 2T2 121 425 tirante 2
16 N 010 350 18 parafuso sextavado (combinado) M8X50 2
17 2W0 703 529 AE arruela inferior 8.4X30 4
18 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4
autotravante
19 2T2 121 213 suporte para radiador de agua 2
20 WHT 002 947 parafuso sextavado M8X30 4
21 2T2 703 529 arruela inferior 5/16X3/4 4
22 2T2 121 313 L suporte para radiador de agua le 1
(22) 2T2 121 313 M suporte para radiador de agua ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 21 121-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
23 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
24 2W0 703 529 AE arruela inferior 8.4X30 4
25 N 010 350 18 parafuso sextavado (combinado) M8X50 4
26 2T4 861 709 tela de cobertura 1 PR-9AA,9AZ
radiador de agua
(26) 2T4 861 711 tela de cobertura 1 PR-9AB
radiador de agua
27 2S2 121 239 A defletor ar 2
radiador de agua
28 N 103 144 03 parafuso de colar sextavado M10X20 4
29 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 4
autotravante
30 2T2 121 333 H defletor ar inferior 1
(30) 2S2 121 333 D defletor ar 1
31 N 019 530 7 parafuso de colar sextavado M8X25 4
32 2T2 121 228 vedacao para canal de ar 1
- 2T2 806 155 amortecimento contra choques 2
radiador de agua

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:13 14.03.2018

CON5 2018 1 27 127-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de combustivel
1 07W 127 401 B filtro de combustivel 1
2 2V5 201 512 elemento filtrante 1
3 2V5 201 581 base 1
filtro de combustivel
4 2V5 201 939 anel de vedacao 1
5 07W 127 213 adaptador 1
6 07W 127 404 D anel de vedacao 18X2 1
7 07W 201 758 bomba de combustivel 1
8 07W 127 177 B elemento filtrante 1
9 07W 127 431 tampa de fecho 1
10 2V5 127 179 anel de vedacao 50X2,5 1
11 07W 103 448 B bujao roscado com anel de 1
vedacao
12 07W 127 233 A suporte 1
13 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 2
14 2V5 071 335 porca sextavada M8-8-MAN183 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
filtro de ar
1 2S2 129 601 A filtro de ar 1
2 2S2 129 954 tampa 1
3 2S2 129 051 valvula 1
4 2S2 129 620 elemento do filtro de ar 1
- 2S2 129 620 A elemento do filtro de ar SOGEFI 1
seguranca
6 2S2 129 142 bracadeira superior 1
7 2S2 129 142 A bracadeira inferior 1
8 2S0 129 149 parafuso lenticular 1
10 2S2 129 671 A suporte para filtro de ar 1
11 N 102 613 10 porca de colar sextavada M10 3
13 2R0 129 830 indic. manuten. filtro de ar 1
14 2S2 129 409 A anel de vedacao 1
15 2RD 199 110 BT parafuso sextavado M8X25 2
16 2S2 129 694 caixa do filtro de ar 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira
filtro de ar
1 filtro de ar
veja ilustracao: 129-015
2 2R2 129 573 B condutor ar de aspiracao 1
3 2R2 129 857 B condutor de ar 1
4 2R2 129 778 bracadeira 1
5 2R2 129 739 tubo de aspiracao 1
6 N 903 385 01 arruela inferior 4
7 2R2 129 687 suporte p/condutor 4
8 2R2 129 763 coxim borracha 4
9 N 905 115 03 porca sextavada com arruela M8 4
12 2T2 129 621 J tubo intermediario 1
13 2U2 129 644 conector de encaixe 1
14 N 102 613 02 porca de colar sextavada M10 3
15 2S2 129 142 B bracadeira 1
16 2S2 129 627 A mangueira aspiracao 1
17 2T2 129 642 B bracadeira para mangueira 1
18 2S2 129 857 F tubo de aspiracao 1
19 2S2 129 828 sensor temperatura admissao ar 1
(19) 2S2 129 828 A sensor temperatura admissao ar 1
20 N 107 188 01 parafuso sextavado (combinado) M6X17 2
21 suporte de tubo 1 PR-UR0
veja ilustracao: 103-075
(21) suporte de tubo 1 PR-UR1
veja ilustracao: 103-080
22 TGG 711 091 parafuso de colar sextavado M10 X 1.5 2
23 2S2 129 142 B bracadeira 1
24 2S2 129 973 P mangueira aspiracao 1
25 2T2 129 642 B bracadeira para mangueira 1
26 07W 129 692 D condutor ar de aspiracao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(26) 07W 145 175 condutor ar de aspiracao 1
(26) 07W 145 175 B condutor ar de aspiracao 1
27 07W 103 196 A anel de vedacao 69.5X3 1
28 07W 825 295 parafuso sextavado M18X45-8.8 1
29 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 1
30 07W 129 721 condutor ar de aspiracao 1
30 07W 129 721 B conexao de ar comprimido 1
31 N 014 810 1 porca sextavada M26X1.5 1
32 07W 837 992 C massa de vedacao 75ML X
33 07W 068 271 C parafuso sextavado com tampao M26X1,5 1
34 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
coletor de admissao
coletor do escapamento
1 07W 117 139 AF tubo curvo admissao 1 PR-2U4
2 07W 145 417 A junta universal 1 PR-2U4
3 07W 019 873 L parafuso sextavado M8X110-10,9 3 PR-2U4
4 07W 145 781 flange 1 PR-2U4
aquecimento
5 07W 117 070 coifa de vedacao 2 PR-2U4
6 07W 117 139 AK tubo curvo admissao 1 PR-2U4
6 07W 117 143 F tubo curvo admissao 1 PR-2U4
7 07W 019 873 R parafuso sextavado flangeado M8X75 10.9 4 PR-2U4
8 07W 145 762 F coletor de admissao 1
9 07W 117 139 AE tubo curvo admissao 1 PR-2U0
10 07W 145 417 A junta universal 1 PR-2U0
11 07W 019 873 L parafuso sextavado M8X110-10,9 3 PR-2U0
12 07W 145 417 coifa de vedacao 4
13 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 3
14 07W 019 873 L parafuso sextavado M8X110-10,9 1
(14) WHT 006 748 parafuso sextavado M8X135-8.8 2
15 07W 019 873 CH parafuso sextavado M8X125-10.9 2
16 07W 121 215 A espacador 2
17 07W 129 587 coletor do escapamento 1-2 1
18 07W 129 999 anel de vedacao 4
coletor do escapamento
19 07W 129 588 C coletor do escapamento cilindro 3,4 1
20 07W 129 707 vedacao 2
coletor do escapamento
21 07W 109 177 B parafuso sextavado M8X80 2
22 07W 109 177 C parafuso sextavado M8X40 12
23 07W 103 728 A prisioneiro M8X25 2
24 07W 117 189 porca M8 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:14 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 07W 129 063 A defletor de calor cilindro 1,2 1
26 07W 129 063 C defletor de calor cilindro 3,4 1
27 07W 121 441 parafuso sextavado M8X16-8.8 8
28 07W 012 216 B arruela inferior 8
29 07W 035 689 B parafuso sextavado 1
30 07W 971 303 P suporte para jogo de cabos 1
31 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 X
(31) 2U2 261 847 A bracadeira X
(31) N 020 905 4 abracadeira para cabos 7.6X368 X

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:15 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-090 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubo de recirculacao de ar
1 07W 131 511 K tubo de recirculacao de ar 1
(1) 07W 131 511 AC tubo de recirculacao de ar 1
2 07W 131 815 A vedacao 4
3 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 8
4 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 3
5 07W 131 325 conector de cabos M14X1.5 1
6 WHT 006 379 anel de vedacao 12,5X2,5 1
7 07W 131 065 D valvula de retorno gas escape 1
8 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 4
(8) 2U2 261 847 A bracadeira 4
9 07W 109 177 E parafuso sextavado M8X18 1
10 07W 131 667 tubo de escapamento 1
11 07W 131 797 vedacao p/tubo de gas escape 2
12 07W 109 177 parafuso sextavado M8X30 2
13 07W 109 177 D Parafuso torx M8X80 2
14 07W 131 173 tubo de ar 1
(14) 07W 131 206 A tubo de ar 1
15 07W 131 503 A valvula 1
- 07W 145 373 C peca de juncao SV 230 2
16 07W 019 873 BB parafuso sextavado M8X50-10,9 3
17 07W 131 797 C vedacao p/tubo de gas escape 1
18 07W 131 498 C carcaca 1
19 07W 088 431 A parafuso sextavado M8X70 X
20 07W 131 531 defletor de calor 1
21 07W 035 689 C parafuso sextavado M8X70-8.8 3
23 07W 101 311 cilindro VALVULA 1
24 07W 131 081 suporte para apoio da valvula 1
26 07W 131 797 B vedacao p/tubo de gas escape 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:15 14.03.2018

CON5 2018 1 29 129-090 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2R0 607 315 N conexao rapida NG12-3/8"NPT 1
90

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:15 14.03.2018

CON5 2018 1 30 130-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba de combustivel
1 07W 131 529 porca sextavada M18X1,5 1
2 07W 323 159 D arruela inferior A19X34X3-200HV 1
3 07W 105 221 engrenagem 1
bomba de combustivel
5 07W 130 759 C bomba de combustivel 1
6 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 1
7 N 011 008 3 porca sextavada 1
8 07W 019 873 F parafuso sextavado M8X40-10,9 2
9 07W 127 179 B anel de vedacao 1
10 07W 127 404 C anel de vedacao 1
11 07W 127 179 A anel de vedacao 1
12 07W 127 429 adaptador 1
13 07W 127 179 anel de vedacao 1
14 07W 127 023 bomba de combustivel ZP25 1
15 07W 103 448 AB parafuso lenticular 4
16 07W 127 577 anel de vedacao 9X2 1
17 07W 127 182 anel de vedacao 11X2 1
18 07W 127 615 valvula reguladora de pressao 1
19 07W 103 448 AC parafuso cilindrico M5X20 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:16 14.03.2018

CON5 2018 1 30 130-029 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
bico injetor
1 07W 130 205 bico injetor 4
2 WHT 006 274 anel de vedacao 4
3 2V5 130 120 anel de vedacao 4
(3) 07W 117 151 A anel de vedacao 2MM X
4 07W 130 141 grampo de travamento 4
5 WHT 006 267 parafuso sextavado 4
5 WHT 008 831 parafuso sextavado 4
6 2V5 130 233 anel conico 4
7 07W 130 150 parafuso de pressao 4
8 07W 103 701 tubo de injecao 4
9 07W 117 151 B anel de vedacao 4
10 07W 129 463 distribuidor de combustivel 1
11 07W 130 758 D sensor de pressao 1
12 07W 130 789 A valvula de pressao 1
13 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 2
14 07W 142 423 tubo de pressao 1
15 07W 130 303 tubo de injecao 1-2 1
16 07W 130 305 tubo de injecao 3-4 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:16 14.03.2018

CON5 2018 1 41 141-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
plato da embreagem
disco de embreagem
1 2T2 141 025 A plato da embreagem 395MM 1
2 2T2 141 033 B disco de embreagem 395MM 1
3 2T2 141 165 E rolamento da embreagem 1
4 2T2 103 448 P parafuso sextavado M10X70 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:19 14.03.2018

CON5 2018 1 41 141-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa da embreagem
2 2S2 141 170 caixa da embreagem 1
(2) 2S2 141 170 A caixa da embreagem 1
3 2S2 311 613 pino esferico 1
4 2S2 141 130 tampa 1
5 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 4
6 2Z0 301 125 tampa 1
caixa da embreagem
7 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 2
8 2T2 141 720 alavanca acionamento embreagem 1
alavanca de engate roletada
9 N 107 642 01 parafuso colar cilindrico 12
multidentado interno

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:19 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema hidraulico com reserv.
de oleo com pecas de conexao
para direcao hidraulica
1 07W 419 892 E tubo de direcao 1
2 N 107 954 01 parafuso oco 22 1
3 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 2
4 07W 419 149 suporte de tubo 2
5 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 1
6 07W 103 518 A bracadeira 22 3
7 07W 326 117 B parafuso sextavado M8X20-8,8 2
8 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 2
9 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 2
nova dispo./cancel. +eal
10 07W 422 973 F tubo de pressao 1
11 07W 422 517 cotovelo 1
14 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 2
15 07W 071 335 A porca sextavada BM-6-8 2
16 07W 422 156 bomba 1
para direcao hidraulica
17 07W 419 325 trava 1
bomba hidraulica
18 07W 419 277 parafuso cilindrico M10X25-8.8 2
19 N 104 061 05 arruela inferior 20X10,5X2 2
20 2TA 145 171 reservatorio de oleo 1
21 T2D 145 407 tampa de fechamento 1
22 T2D 145 409 anel de vedacao 1
23 T2D 145 405 fusivel 1
24 T11 145 397 filtro de oleo 1
25 2TA 422 397 vareta medidora de oleo 1
26 2RE 145 425 bracadeira tensora 1
27 2RE 145 425 A bracadeira tensora 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:19 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 N 040 220 1 parafuso sextavado M6X65 1
29 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
30 WHT 005 107 porca sextavada M6X1X16 1
31 2R2 422 849 A suporte p/reservatorio oleo 1
32 2S2 422 891 mangueira de retorno 1
33 2RE 145 425 bracadeira tensora 1
34 N 023 003 10 porca sextavada M8 2
35 T2D 611 727 bracadeira 2
36 2T2 422 859 E tubo de retorno 1
37 2S2 422 921 B suporte de tubo 1
38 2R0 422 913 Peça de ligação 1
39 TAG 145 743 mangueira 1
40 2RE 145 425 A bracadeira tensora 1
41 WHT 005 124 parafuso lenticular M8-1,25X20 3
41 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 3
42 2T2 422 877 B tubo de oleo 1
para direcao hidraulica
44 2S2 422 921 A suporte de tubo 1
45 2T2 422 897 T tubo de oleo 1
para direcao hidraulica
46 2T2 422 892 AE mangueira 1
47 2TJ 607 139 bracadeira 1
48 2T2 145 745 C mangueira 1
52 2S0 145 687 bracadeira tensora 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:19 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
turbo-compressor
1 07W 145 703 Q turbo-compressor duplo 1
(1) 07W 145 704 C turbo-compressor duplo 1
2 2V5 145 117 B anel de vedacao 57X3 1
3 07W 260 130 prisioneiro 4
4 07W 117 189 porca M8 4
6 07W 145 283 suporte 1
turbo-compressor
7 07W 721 199 A parafuso sextavado M8X20 1
8 07W 019 873 AP parafuso sextavado M10X25-10,9 1
9 07W 012 216 A arruela inferior 8,4X19X4 1
10 07W 103 448 K parafuso sextavado M8X25 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-051 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
turbo-compressor
kit de reparo
1 07W 198 722 jogo de pecas para montagem 4 cilindros 1
turbo-compressor B1
2 07W 198 722 B jogo de pecas para montagem 4 cilindros 1
turbo-compressor CORE B2
3 07W 198 722 D jogo de pecas para montagem 4 cilindros 1
turbo-compressor TURBINA B2
4 07W 198 722 F jogo de pecas para montagem 4 cilindros 1
turbo-compressor
5 parafuso de colar M8X50
contido na referencia : 1 5
contido na referencia : 3 5
6 prisioneiro
contido na referencia : 2 4
contido na referencia : 3 4
7 porca de colar sextavada
contido na referencia : 2 4
contido na referencia : 3 4
8 anel trava
contido na referencia : 4 1
9 parafuso sextavado
contido na referencia : 4 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-053 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
resfriador de ar
turbo-compressor
1 07W 145 641 E tubo curvo admissao 1
2 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 1
3 07W 145 807 bracadeira tensora 1
3 07W 253 143 D bracadeira tensora 1
4 07W 145 760 A peca de encaixe 1
6 07W 145 641 G tubo curvo admissao 1
8 07W 145 760 A peca de encaixe 1
9 07W 145 263 A suporte de tubo 1
10 07W 019 873 AL parafuso sextavado M8X25-10,9 1
11 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
12 07W 145 621 D resfriador de ar 1
(12) 07W 145 621 F resfriador de ar 1
13 07W 019 873 BF parafuso sextavado flangeado M8X85 10.9 1
14 07W 117 139 AP tubo curvo admissao 1
15 07W 145 807 bracadeira tensora 1
15 07W 253 143 D bracadeira tensora 1
16 07W 145 117 anel de vedacao 52X3 1
18 07W 019 873 E parafuso sextavado M8X30-10,9 1
20 turbo-compressor 1
veja ilustracao: 145-050
21 anel de vedacao 1
veja ilustracao: 145-050
22 07W 145 119 anel de vedacao 17X3 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:20 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao
turbo-compressor
1 turbo-compressor 1
veja ilustracao: 145-050
2 07W 103 232 F bocal anular 1
3 07W 145 141 A tubo de pressao de oleo 1
5 07W 103 232 E bocal anular 1
6 07W 103 448 J parafuso oco M14X41 1
7 07W 115 427 H anel de vedacao 14,7X22X1,5 3
8 07W 145 141 tubo de pressao de oleo 1
9 07W 145 820 tubo de retorno de oleo 1
10 07W 145 723 vedacao 5,00 1
11 07W 071 753 parafuso cilindrico M8X20-8.8 2
12 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 2
13 07W 145 820 A tubo de retorno de oleo 1
13 07W 145 820 J tubo de retorno de oleo 1
14 07W 145 723 A vedacao 1
15 07W 071 753 parafuso cilindrico M8X20-8.8 2
16 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 2
17 07W 129 321 F tubo 1
18 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 2
19 07W 103 232 G bocal anular 1
20 N 013 816 3 anel de vedacao 1
21 07W 145 487 anel de vedacao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-057 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de regulagem
turbo-compressor
1 07W 145 393 suporte para cabo 1 PR-UR0
(1) 07W 145 383 suporte para cabo 1 PR-UR0
(1) 07W 971 303 H suporte para jogo de cabos 1 PR-UR1,UR3
2 07W 019 873 AH parafuso sextavado M14X25-10,9 1
3 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
12 07W 145 917 bracadeira 2
13 07W 121 625 C mangueira 5,5 X
aplicar com: 400MM
14 07W 145 617 C conector de mangueiras NG12 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 14.03.2018

CON5 2018 1 45 145-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
compressor de ar
1 07W 820 803 compressor de ar 1
2 07W 198 156 jogo de pecas 1
3 07W 145 889 placa/ trilho 1
4 07W 145 115 corpo de valvula 1
4 2VF 145 115 A corpo de valvula 1
compressor de ar
5 07W 145 443 engrenagem 1
compressor de ar
6 WHT 006 170 parafuso sextavado M18X1,5X80 1
7 07W 145 659 pistao 1
para compressor de ar
8 07W 145 129 A biela 1
para compressor de ar
9 07W 145 783 capa de cobertura inferior 1
10 07W 109 345 C anel de vedacao 25X2,5 1
10 WHT 008 711 anel de vedacao 25X2,5 1
11 07W 103 487 C anel de vedacao 10X3 1
12 07W 019 873 BQ parafuso sextavado M12X75-10.9 3
13 07W 103 463 suporte para compressor de ar 1
14 07W 019 873 H parafuso sextavado M8X60-10,9 1
15 07W 019 873 AM parafuso sextavado M8X45-10.9 2
16 07W 103 155 valvula de seguranca 1
17 07W 115 427 E anel de vedacao 26,7X34,93X2 1
18 07W 103 061 B jogo de pecas 1
cabecote dos cilindros
19 07W 198 156 G jogo de pecas 1
pistao

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 14.03.2018

CON5 2018 1 99 199-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
pecas de fixacao do motor
suporte do motor com coxim
de borracha
1 07W 199 186 H suporte do motor dianteiro le 1
1 07W 199 307 C suporte do motor dianteiro le 1
2 07W 199 185 G suporte do motor dianteiro ld 1
2 07W 199 307 D suporte do motor dianteiro ld 1
5 07W 019 873 BM parafuso sextavado M12X35-10,9 6
6 07W 019 873 AR parafuso sextavado M10X30-10,9 1
7 07W 512 041 parafuso cilindrico M12X30-10.9 2
8 07W 199 208 E suporte do motor traseiro ld 1
(8) 07W 199 207 D suporte do motor traseiro le 1
9 07W 019 873 AK parafuso sextavado flangeado M16X45 10.9 8
10 N 010 197 2 parafuso sextavado M14X1,5X65 4
11 2T0 804 919 arruela inferior 15X28X3 4
12 2T2 199 255 G suporte do motor com coxim dianteiro 2
de borracha
13 2R2 803 877 CP parafuso sextavado flangeado M16X1,5X66 2
15 2T2 199 382 M suporte do motor com coxim traseiro 2
de borracha
16 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 8
17 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 4
18 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 14.03.2018

CON5 2018 2 01 201-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de combustivel
com pecas de montagem
1 2P0 201 021 reservatorio de combustivel 80 LITROS 1 PR-0M5+5HB
(1) 2S0 201 021 F reservatorio de combustivel 275L 1 PR-0M1,0M9
(1) 2S0 201 021 E reservatorio de combustivel 275L 1 PR-0M9
plastico
2 2Z0 201 551 tampa de fecho com rosca 1
sem ventilacao para
reservatorio de combustivel
3 2S0 919 183 A sensor para indicador da 1 PR-0M1,0M9
reserva de combustivel
3 2U0 919 183 sensor para indicador da 1 PR-0M1,0M9
reserva de combustivel
4 113 919 131 A anel - o 1 PR-0M1,0M9
5 2T2 201 260 A suporte para reservatorio de 2 PR-0M1,0M9
combustivel
(5) 2R0 201 260 A suporte para reservatorio de 2 PR-0M5+5HB
combustivel
6 TNQ 201 179 mangueira 1 PR-0M1,0M9
6 2S0 201 179 A mangueira 1 PR-0M1,0M9
7 TAG 201 343 cinta tensora 2 PR-0M1,0M9
(7) 2R0 201 392 tirante 2 PR-0M5+5HB
reservatorio combustivel
8 2RL 201 385 guarnicao 2 PR-0M1,0M9
9 N 022 141 2 porca sextavada, autotravante M12X1,5 2
10 N 011 531 1 arruela inferior A13 2
11 2R0 201 136 valvula 1 PR-0M1,0M9
12 2RE 201 511 bracadeira tensora 1 PR-0M1,0M9
15 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 6 PR-0M1,0M9
(15) 2R2 803 877 T parafuso sextavado M14X50 2 PR-0M1,0M9
(15) 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 4 PR-0M5+5HB
(15) 2R2 803 877 T parafuso sextavado M14X50 8 PR-0WQ+0M9
(15) 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 8 PR-0WX+0M9

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:21 14.03.2018

CON5 2018 2 01 201-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
16 2W0 703 529 AE arruela inferior 8.4X30 4 PR-0M5+5HB
17 2R2 803 875 C porca M14 8 PR-0M1,0M9
(17) 2R2 803 875 C porca M14 4 PR-0M5+5HB
(17) N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 2 PR-0M5+5HB
18 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4 PR-0M1,0M9
autotravante
20 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 4 PR-0M1,0M9
21 2RL 201 312 defletor de calor 1
23 N 101 281 10 parafuso sextavado M8X30 6 PR-0M9
24 TJG 201 281 A suporte 2 PR-0M9
25 TRG 201 171 travessa 1 PR-0M9
26 TRG 201 351 disco calco 2 PR-0M9
28 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 6 PR-0M9
autotravante
29 2S0 201 495 B tubo de admissao 1 PR-0M1,0M9
reservatorio
35 2T2 201 341 D tubo de combustivel 1 PR-0WQ+0M9+
0B0
(35) 2T2 201 341 C mangueira de combustivel 1 PR-0WQ+0M9+
0E7
(35) 2T2 201 341 C mangueira de combustivel 1 PR-0WX+0M9
36 2RD 607 704 tubo ondulado em rolos de 15m 7/8" X PR-0M9
'unidade de encomenda 15'
37 2T2 201 050 C valvula 1 PR-0M9
38 2T2 201 883 peca cotovelo 1 PR-0M9
41 2S0 201 291 tampao de aco roscado 1 PR-0M1,0M9

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:26 14.03.2018

CON5 2018 2 01 201-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de combustivel
filtro de combustivel
1 2T2 201 512 B filtro de combustivel com PARKER 1
regulador de pressao
- 2T2 201 156 H conector de encaixe M16X1.5 X
2 2T2 201 581 base PARKER 1
filtro de combustivel
3 2R0 127 177 J elemento filtrante PARKER 1
com valvula de seguranca
4 2RP 127 487 coletor de agua 1
5 2Z0 971 759 sensor do nivel FLEETGUARD 1
(5) 2U2 971 759 sensor de contato WIF 1
transm. qualidade combustivel PARKER
6 2TJ 127 489 dreno PARKER 1
7 2R2 803 875 porca de colar sextavada M10 2
8 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
9 2S2 201 353 D tubo 1 PR-0WQ
(9) 2T2 201 297 tubo 1 PR-0WQ+0M5+
5HB
(9) 2T2 201 353 G tubo de combustivel 1 PR-0WX
(9) 2T2 201 353 M tubo de combustivel 1 PR-0WX+0M5+
5HB
10 2R0 201 100 conexao rapida NG-12 1
11 2S2 201 173 F tubo de combustivel retorno 1 PR-0WQ
(11) 2T2 201 173 AM tubo de retorno 1 PR-0WQ+0M5+
5HB
(11) 2T2 201 173 BA tubo de retorno 1 PR-0WX
(11) 2T2 201 173 AP tubo de retorno 1 PR-0WX+0M5+
5HB
12 2Z0 201 100 B conexao rapida 1
13 2S2 201 351 L tubo de combustivel 1 PR-0WQ
(13) 2T2 201 351 BF tubo de combustivel 1 PR-0WX
14 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" X
'unidade de encomenda 15'

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:26 14.03.2018

CON5 2018 2 01 201-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
15 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 5
(16) 2Z0 298 013 sensor de vacuo PARKER 1
(16) 2Z0 298 013 A sensor de vacuo PARKER 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 14.03.2018

CON5 2018 2 53 253-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio motor KLUBERT
1 07W 253 853 D freio motor 1
3 07W 253 198 F suporte p/tubo gas de escape 1
freio motor
4 07W 253 225 A placa/ chapa 1
5 07W 298 109 cilindro 1
6 2S2 298 019 jogo de pecas 1
freio motor

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 14.03.2018

CON5 2018 2 53 253-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape PR-0P6
1 2S2 253 319 G suporte 1
silencioso
2 2S2 253 319 D suporte 1 PR-0WQ
(2) 2T2 253 319 AA suporte 1 PR-0WX
3 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
4 2R2 803 877 M parafuso de colar M12X35 2
5 2R2 803 877 BT parafuso sextavado 2
6 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
7 2R2 803 877 D parafuso sextavado M12X70 2
8 2S2 253 319 E suporte 1
9 2S2 254 253 D silencioso com catalisador 1
10 2T2 253 143 M bracadeira 3
11 2V2 253 097 mangueira flexivel 1
12 2S2 253 173 F tubo intermediario 1
13 2T2 251 225 A suporte 1
15 2S2 821 719 A pecas de fixacao 1
16 2R2 803 875 C porca M14 6
17 2T2 251 279 A suporte 1
18 2S2 253 143 B bracadeira 2
19 2S2 253 683 G ponteira do escapamento 410MM 1
(19) 2S2 253 683 H ponteira do escapamento 1000MM 1
20 2S2 253 683 F ponteira do escapamento 1
21 2T2 253 097 A mangueira flexivel 1
22 2T2 251 277 suporte 1
23 2T2 251 228 suporte 1
24 N 015 083 12 porca de colar sextavada M8 2
25 2T2 253 143 AG bracadeira 1
26 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 14.03.2018

CON5 2018 2 53 253-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2S2 253 037 defletor 1 54 WHT 005 926 porca sextavada 1
28 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1 55 07W 253 198 B placa de fixacao 1
29 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1 56 07W 253 099 suporte p/tubo gas de escape 1
30 2T2 253 143 AA bracadeira 1 57 07W 253 099 A suporte p/tubo gas de escape 1
31 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1 58 07W 253 185 A anel espacador 1
32 2W0 703 529 E arruela inferior 12X24X2,4 1 59 WHT 006 157 porca sextavada 1
33 WHT 005 082 parafuso lenticular 3/8-6X2,73 1 60 freio motor 1
veja ilustracao: 253-000
34 2W0 703 529 R arruela inferior 3/8 1
61 07W 103 728 prisioneiro M10X80 3
35 TJG 253 167 mola 1
62 07W 129 760 bocal 1
36 N 910 484 01 parafuso sextavado (combinado) 4 coletor do escapamento
37 N 104 029 04 porca sextavada 4 63 07W 109 177 A parafuso sextavado M8X58 1
38 2S2 821 719 C pecas de fixacao 1 64 07W 109 177 parafuso sextavado M8X30 1
39 N 106 434 01 arruela inferior 2 65 07W 012 216 B arruela inferior 2
40 2R2 803 875 C porca M14 2 66 07W 121 441 parafuso sextavado 2
41 2S2 821 719 B pecas de fixacao 1
42 2R2 803 875 C porca M14 4
43 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 4
44 2S2 253 037 A defletor 1
45 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 2
46 2R2 803 877 CM parafuso sextavado 2
47 2T2 253 173 BA tubo intermediario 1
48 07W 253 143 B bracadeira com placa de 1
fixacao
49 07W 253 091 E tubo de escapamento 1
50 07W 129 596 defletor de calor 1
(50) 07W 129 596 B defletor de calor 1
51 07W 071 335 C porca sextavada BM10-8 3
52 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
53 07W 253 198 C suporte p/tubo gas de escape 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 14.03.2018

CON5 2018 2 53 253-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de gas de escape PR-0P0,0P1,
0P8
1 2S2 253 319 G suporte 1
silencioso
2 2S2 253 319 D suporte 1 PR-0WQ
(2) 2T2 253 319 AA suporte 1 PR-0WX
3 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
4 2S2 253 319 E suporte 1
5 2R2 803 877 D parafuso sextavado M12X70 2
6 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 4
7 2R2 803 877 M parafuso de colar M12X35 2
8 2R2 803 877 BT parafuso sextavado 2
9 2S2 254 253 E silencioso com catalisador com tubo 1
10 2S2 253 143 B bracadeira 1
11 2T2 253 173 BA tubo intermediario 1
12 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1
13 2T2 253 143 AA bracadeira 1
14 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1
15 2T2 253 097 A mangueira flexivel 1
16 2S2 253 143 B bracadeira 1
17 2S2 253 683 K ponteira do escapamento 1 PR-0P0
18 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 1
19 2T2 253 143 AB bracadeira 1
20 2R2 803 875 A porca de colar sextavada M12 1
21 2S2 253 683 E ponteira do escapamento 1 PR-0WQ+0P1
22 TJG 253 143 C bracadeira 1 PR-0WQ+0P1
23 N 015 083 12 porca de colar sextavada M8 2 PR-0WQ+0P1
24 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2 PR-0WQ+0P1
25 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 1 PR-0WQ+0P1
autotravante

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:31 14.03.2018

CON5 2018 2 53 253-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 2P0 253 047 A suporte p/tubo gas de escape 1 PR-0WQ+0P1, 51 07W 012 216 B arruela inferior 2
27 2W0 121 425 B coxim 1 PR-0WQ+0P1 52 07W 121 441 parafuso sextavado 2
28 2P0 253 198 D cantoneira 1 PR-0WQ+0P1 53 2T2 253 683 BC ponteira do escapamento 1 PR-0WX+0P1
29 N 011 527 2 arruela inferior A10,5 2 PR-0WQ+0P1 (53) 2T2 253 683 BD ponteira do escapamento 1 PR-0WX+0P8
solenoide
54 2T2 253 143 M bracadeira 1 PR-0WX+0P1,
30 N 022 149 2 porca sextavada, autotravante VM10 2 PR-0WQ+0P1 0P8
31 2T2 253 683 BE tubo intermediario 1 PR-0WX+0P1, 55 2V2 253 097 mangueira flexivel 1 PR-0WX+0P1,
0P8 0P8
32 2R2 803 877 AE parafuso sextavado 2 56 2T2 253 143 M bracadeira 1 PR-0WX+0P1,
0P8
33 2R2 803 877 CM parafuso sextavado 2
57 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 4 PR-0WX+0P1,
34 07W 253 143 B bracadeira com placa de 1 autotravante 0P8
fixacao
35 07W 253 017 A tubo de escapamento 1
36 07W 129 596 A defletor de calor 1
(36) 07W 129 596 B defletor de calor 1
37 07W 071 335 C porca sextavada BM10-8 3
38 07W 019 873 BC parafuso sextavado M8X16-10,9 1
39 07W 253 198 C suporte p/tubo gas de escape 1
40 WHT 005 926 porca sextavada 1
41 07W 253 198 B placa de fixacao 1
42 07W 253 099 suporte p/tubo gas de escape 1
43 07W 253 099 A suporte p/tubo gas de escape 1
44 07W 253 185 A anel espacador 1
45 WHT 006 157 porca sextavada 1
46 freio motor 1
veja ilustracao: 253-000
47 07W 103 728 prisioneiro M10X80 3
48 07W 129 760 bocal 1
coletor do escapamento
49 07W 109 177 A parafuso sextavado M8X58 1
50 07W 109 177 parafuso sextavado M8X30 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 00 300-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de mudancas FS-6406A
1 TE3 301 237 tampa dianteiro 1
2 2S0 301 125 tampa 2
3 T2D 312 047 parafuso sextavado 12
4 2S0 301 729 tampao de aco roscado 1
5 2T0 311 599 tampao 3/4 1
6 2Z0 301 105 carcaca caixa de transmissao 1
8 TJG 399 179 arruela inferior 5/8 4
9 2S2 301 341 parafuso sextavado 4
10 TE3 301 229 calco 0,102 1
(10) TE3 301 229 A calco 0,178 1
(10) TE3 301 229 B calco 0,254 1
(10) TE3 301 229 C calco 0,508 1
(10) 2RP 301 229 calco 1,016 1
11 2RK 301 231 tampa traseiro 1
12 2TJ 312 053 parafuso sextavado 4
13 2TG 311 165 capa-rolamento conico 1
13 2Z0 398 003 B rolamento de rolo conico 1
14 2S2 311 708 rotor p.sensor numero rotacoes 1
15 TE3 301 235 calco 0,102 1
(15) TE3 301 235 A calco 0,178 1
(15) TE3 301 235 B calco 0,254 1
(15) TE3 301 235 C calco 0,508 1
(15) 2RP 301 235 calco 1,016 1
16 2RP 312 031 prisioneiro 4
17 2S2 301 808 A capa de cobertura traseiro 1
18 T2D 312 033 arruela de pressao 4
19 T2D 312 035 porca de fixacao 4
20 2R0 311 478 D sensor do numero de rotacoes 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 00 300-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 2T0 311 705 retentor de eixo 1
garfo da caixa de mudancas
22 2Z0 311 113 A defletor 1
23 2TB 311 963 cabecote do garfo 1
24 2VR 311 901 porca de fixacao 1
garfo da caixa de mudancas
25 T2D 312 053 parafuso sextavado 6
26 2T2 311 441 tampa 1
27 2VF 311 189 anel de vedacao 1
28 TE3 311 391 coifa de vedacao dianteiro 1
29 2S2 301 516 A suporte 1
- 2T2 300 043 D caixa de mudancas completa FS-6406A 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 00 300-012 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de mudancas FS-5406A PR-G0K
1 TE3 301 237 tampa dianteiro 1
2 2S0 301 125 tampa 2
3 T2D 312 047 parafuso sextavado 12
4 2S0 301 729 tampao de aco roscado 1
5 2T0 311 599 tampao 3/4 1
6 2Z0 301 105 carcaca caixa de transmissao 1
7 2Z0 317 063 presilha 1
8 TJG 399 179 arruela inferior 5/8 4
9 2S2 301 341 parafuso sextavado 4
10 2RP 301 229 calco 1,016 1
(10) TE3 301 229 C calco 0,508 1
(10) TE3 301 229 B calco 0,254 1
(10) TE3 301 229 A calco 0,178 1
(10) TE3 301 229 calco 0,102 1
11 2RK 301 231 tampa traseiro 1
12 2TJ 312 053 parafuso sextavado 4
13 2Z0 398 003 B rolamento de rolo conico 1
14 2S2 311 708 rotor p.sensor numero rotacoes 1
15 TE3 301 235 calco 0,102 1
(15) 2RP 301 235 calco 1,016 1
(15) TE3 301 235 C calco 0,508 1
(15) TE3 301 235 A calco 0,178 1
(15) TE3 301 235 B calco 0,254 1
16 2W0 301 340 Q parafuso sextavado 4
17 2S2 301 808 A capa de cobertura traseiro 1
18 2R0 311 478 D sensor do numero de rotacoes 1
19 2T0 311 705 retentor de eixo 1
garfo da caixa de mudancas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 00 300-012 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 2Z0 311 113 A defletor 1
garfo da caixa de mudancas
21 2TB 311 963 cabecote do garfo 1
22 2VR 311 901 porca de fixacao 1
garfo da caixa de mudancas
23 T2D 312 053 parafuso sextavado 6
24 2T2 311 441 tampa 1
25 2VF 311 189 anel de vedacao 1
26 TE3 311 391 coifa de vedacao dianteiro 1
27 suporte para cabo de comando
veja ilustracao: 711-010
- 2T2 300 043 J caixa de mudancas completa FS-6406A 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 01 301-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
garfo da caixa de mudancas FS-6406A
haste de comando
1 2Z0 301 853 C carcaca 1
2 2R0 301 461 E bucha 1
3 2Z0 301 090 pino 2
4 2R0 301 461 F bucha 1
5 2R0 301 461 bucha do mancal 1
6 2R0 301 340 C parafuso sextavado 1
7 2R0 301 461 G bucha 1
8 2R0 311 545 C disco centrifugo 1
9 2R0 311 599 G anel de retencao 2
10 2R0 311 545 D disco centrifugo 2
11 2Z0 311 541 B alavanca de mudancas interno 1
12 2Z0 311 544 esfera 8
13 2S2 311 541 A eixo de mudanca interno 1
14 2Z0 321 379 anel de vedacao 1
15 T11 301 879 tubo de respiro do oleo 1
caixa de mudancas
16 2R0 311 599 A tampao de aco roscado 1
17 2R0 311 700 B eixo de mudanca 1
18 2R0 311 189 D anel de vedacao 1
19 2R0 301 252 A tampa 1
20 2R0 301 340 D parafuso sextavado 4
21 2R0 301 461 A bucha do mancal 1
22 2S2 311 700 A eixo de mudanca 1
23 2R0 311 995 pino 1
24 2R0 311 995 A pino 1
25 2S2 311 614 pino esferico 1
26 2R0 301 340 N parafuso sextavado 4
27 2S2 321 143 pino em esfera 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 01 301-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2S2 311 336 mola 1
29 2R0 311 599 B tampao de aco roscado 2
30 2RD 312 029 C mola 1
31 2S2 301 853 A carcaca 1
32 2Z0 301 461 bucha 1
33 2Z0 301 090 pino 2
34 2S2 311 541 B alavanca de mudancas interno 1
35 2Z0 301 431 A pino elastico 2
36 2Z0 301 431 B pino elastico 2
37 2S2 311 541 C alavanca de mudancas interno 1
38 2S2 301 463 A junta universal 1
39 2S2 301 853 B carcaca 1
40 2Z0 301 461 bucha 1
41 2S2 301 461 bucha 1
42 2R0 301 331 parafuso sextavado 4
43 2S2 311 540 B alavanca de engate 1
44 2P0 311 613 pino esferico 1
45 T13 311 971 junta universal 1
46 2TJ 312 053 parafuso sextavado 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 01 301-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
garfo da caixa de mudancas FS-6406A
haste de comando
1 2S0 311 544 esfera 3
2 2T0 919 823 A interruptor NEUTRO 1
3 2S0 311 544 esfera 3
4 2W0 941 521 interruptor da luz de re 1
5 2SY 301 275 parafuso sextavado 11
6 T12 301 805 suporte (carregador) 4
7 2RG 312 053 parafuso sextavado 5
8 2W0 941 521 interruptor da luz de re 1
9 2TB 301 453 tampa da caixa de mudancas 1
10 2TG 312 057 junta universal 1
11 2R0 301 340 P parafuso sextavado 1
12 2Z0 301 218 mola de pressao 4
13 2S0 311 544 esfera 4
14 2RK 311 577 haste de mudancas marcha 1
a re
15 TE3 311 599 anel de retencao 1
16 TE3 312 125 arruela de apoio 1
17 2S2 301 483 mola 1
18 2Z0 301 483 A mola 1
19 TE3 312 127 arruela de apoio 1
20 TE3 311 997 pistao 1
21 TE3 311 985 segmento de engate 1
eixo de mudanca marcha-re
22 TE3 311 995 A pino elastico 6
23 TE3 311 995 pino elastico 6
24 TE3 311 571 garfo da caixa de mudancas marcha 1
a re
25 2S0 311 613 pino de fixacao 3
26 2S0 311 544 esfera 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:32 14.03.2018

CON5 2018 3 01 301-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2T2 311 547 B haste de mudancas 1./2. marcha 1
28 TE3 311 553 peca de arraste 1./2. marcha 1
29 TE3 311 579 garfo da caixa de mudancas 1./2. marcha 1
29 2S2 311 579 garfo da caixa de mudancas 1./2. marcha 1
30 2S0 311 585 luva 2
30 2S0 311 585 B luva 2
31 2RK 311 569 haste de mudancas 3./4. velocid. 1
32 2RK 311 563 garfo da caixa de mudancas 3./4. velocid. 1
32 2S2 311 563 garfo da caixa de mudancas 3./4. velocid. 1
33 2S0 311 585 luva 2
33 2S0 311 585 B luva 2
34 2RK 311 573 haste de mudancas 5./6. veloc. 1
35 2RK 311 565 garfo da caixa de mudancas 5./6. veloc. 1
35 2S2 311 565 garfo da caixa de mudancas 5./6. veloc. 1
36 2S0 311 585 luva 2
36 2S0 311 585 B luva 2
37 2RP 311 977 placa intermediaria dianteiro 2
38 TE3 311 979 placa/ chapa traseiro 1
39 T13 311 981 parafuso sextavado 8

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 14.03.2018

CON5 2018 3 11 311-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
engrenagens e eixos FS-6406A
1 nao utilizado para este modelo
2 nao utilizado para este modelo
3 2S2 311 146 eixo motriz 1
4 TE3 311 131 cone dianteiro 1
5 2RK 311 321 luva corredica 1
6 2RP 311 319 A corpo sincronizador 1
7 2RK 311 321 A cubo 5./6. veloc. 1
8 2RK 311 321 luva corredica 1
9 2RK 311 353 engrenagem 5a.marcha 1
10 TE3 311 375 C rolamento de agulhas 2
11 TE3 311 249 B anel de retencao 2.415 1
12 T06 311 521 esfera 3/16 1
13 TE3 311 395 arruela intermediaria 1
14 2TB 311 351 engrenagem 4a.marcha 1
15 TE3 311 375 B rolamento de agulhas 2
16 2RK 311 257 luva corredica 1
17 2RK 311 319 corpo sincronizador 3./4. velocid. 1
18 2RK 311 257 luva corredica 1
19 TE3 311 339 anel de retencao 1
20 2RK 311 337 cubo 3./4. velocid. 1
21 2TB 311 285 engrenagem 3. velocidade 1
22 TE3 311 375 A rolamento de agulhas 2
23 TE3 311 249 anel de seguranca 2.415 1
24 T06 311 521 esfera 3/16 1
25 TE3 311 393 arruela intermediaria 1
26 2Z0 311 163 engrenagem 2. velocidade 1
27 TE3 311 375 rolamento de agulhas 2
28 2Z0 311 243 corpo sincronizador 1./2. marcha 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 14.03.2018

CON5 2018 3 11 311-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 2TB 311 461 eixo de acionamento 1 54 TE3 312 043 rolamento de agulhas 1
30 TE3 311 375 rolamento de agulhas 2 55 2RK 311 063 roda de reversao 1
31 2Z0 311 251 engrenagem 1. velocidade 1 56 TE3 311 515 eixo da marcha-re 1
32 2RK 311 299 cubo marcha 1 57 T06 311 521 esfera 3/16 1
a re
58 2Z0 398 003 rolamento de rolo conico 1
33 2TB 311 289 cubo marcha 1
a re 59 2Z0 398 003 A rolamento de rolo conico 1
34 TE3 311 339 anel de retencao 1 60 2Z0 398 003 C rolamento de rolo conico 1
35 2TB 311 375 A rolamento de agulhas 1
36 2TB 311 253 engrenagem marcha 1
a re
37 2RK 311 129 arruela de friccao 1
38 2TJ 311 131 cone- 1
rolamento conico
38 2Z0 398 003 B rolamento de rolo conico 1
39 TE3 312 061 anel de retencao 1
40 TE3 311 227 arruela intermediaria 1
41 nao utilizado para este modelo
42 nao utilizado para este modelo
43 TE3 312 077 A anel de retencao 1
44 TE3 311 343 engrenagem MOTRIZ 1
eixo intermediario
45 2RK 311 443 engrenagem intermediaria 5a.marcha 1
46 2TB 311 437 engrenagem intermediaria 4a.marcha 1
47 2TB 311 285 A engrenagem intermediaria 3. velocidade 1
48 2RD 311 423 chaveta 2
49 2T2 311 421 eixo intermediario 1
50 TE3 312 039 rolamento de rolo conico 1
51 2TG 312 037 capa de protecao 1
52 TE3 312 043 rolamento de agulhas 1
53 TE3 311 225 espacador 1
rolamento de agulhas

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 14.03.2018

CON5 2018 3 11 311-080 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tomada de forca auxiliar FS 6406-A
1 2T0 300 093 BH tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BJ tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BK tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BL tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BM tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BN tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BP tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BQ tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BR tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BS tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 BT tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 CA tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 CB tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 CE tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 CF tomada de forca auxiliar 1
(1) 2T0 300 093 CG tomada de forca auxiliar 1
- 2R0 398 317 A jogo de pecas 1
PNEUMATICO
2 2T0 300 093 CH tomada de forca auxiliar 1
(2) 2T0 300 093 CJ tomada de forca auxiliar 1
(2) 2T0 300 093 CK tomada de forca auxiliar 1
(2) 2T0 300 093 CL tomada de forca auxiliar 1
- 2R0 398 317 C acionamento eletro- 12 V 1
pneumatico
3 2T0 300 093 CM tomada de forca auxiliar 1
(3) 2T0 300 093 CN tomada de forca auxiliar 1
(3) 2T0 300 093 CQ tomada de forca auxiliar 1
- 2R0 398 317 D acionamento eletro- 24 V 1
pneumatico

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 14.03.2018

CON5 2018 4 07 407-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo dianteiro
barra de ligacao
1A 2T2 422 335 F barra de direcao 1
(1A) 2T2 422 335 P barra de direcao 1
(1A) 2T2 422 335 Q barra de direcao 1
2 2W0 401 055 corpo eixo dianteiro 1
(2) 2T2 401 055 corpo eixo dianteiro reforcado 1
2A 2RP 415 712 terminal da barra direcao ld 1
aplicar com: DANA
(2A) T16 415 712 A terminal da barra direcao le 1
aplicar com: DANA
(2A) 2S0 422 817 terminal da barra direcao le 1
aplicar com: ZF
(2A) 2S0 422 818 terminal da barra direcao ld 1
aplicar com: ZF
3 2W0 405 311 manga do eixo le 1 PR-1AA
(3) 2W0 405 312 manga do eixo ld 1 PR-1AA
(3) 2T2 405 311 A manga do eixo le 1 PR-1AC
(3) 2T2 405 312 A manga do eixo ld 1 PR-1AC
3A 2S0 407 171 A luva 4
4 2T2 407 021 alavanca da direcao 1
5 2S0 407 021 A alavanca da direcao le 1
(5) 2S0 407 022 A alavanca da direcao ld 1
6 2W0 407 361 pino 2
eixo dianteiro
(6) 2W0 407 361 A pino 2
eixo dianteiro
6A 2RG 415 899 bracadeira tensora 2
7 T16 415 893 A parafuso de pressao 2
7A 2RG 415 899 bracadeira tensora 2
8 2S0 407 375 A capa de cobertura superior 2
(8) 2S0 407 375 B capa de cobertura inferior 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:33 14.03.2018

CON5 2018 4 07 407-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
9 2Z0 407 393 A rolamento de rolo axial 2
10 T16 407 689 pino ajuste 2
(10) 2T2 419 548 A pino de retencao 2
(10) 2T2 419 548 B pino de retencao inferior 2
11 T16 407 693 pino ajuste 2
(11) 2T2 419 548 pino de retencao 2
12 T16 407 679 calco .005 X
(12) T16 407 683 tirante de tracao .015 X
13 T16 407 685 vedacao 4
15 2R0 412 117 chaveta 3
(15) 2P0 412 117 chaveta 3
16 NFU 350 281 AB porca de coroa 1
17 NF 383 896 AA parafuso de pressao 2
18 2RD 407 751 C porca 1/2X13 2
18A WHT 005 073 contra-pino 1/8"X1/2" 2
19 NF 072 161 DF contra-pino 1/4"X2 3/4" 1
20 2RD 407 751 B porca 7/16 - 20 4
(20) 2P0 407 989 A porca. 7/16 - 20 4
21 2VK 499 071 A porca de coroa 1 1/8" 2
22 2R0 407 261 contra-pino 3/16"X2" 2
(22) 2P0 407 261 contra-pino 3/16"X2" 2
24 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2
25 T15 415 801 B barra de ligacao DANA 1
alternada com: 2S0.422.335.A
(25) 2S0 422 335 A barra de direcao ZF 1
alternada com: T15.415.801.B
26 WHT 005 076 contra-pino 5/32"X2-1/2" 2
27 WHT 005 085 porca de coroa 7/8"-14 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 10:34 14.03.2018

CON5 2018 4 07 407-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
2 2S0 407 617 D cubo da roda dianteiro 2 PR-1AA
(2) 2S0 407 617 E cubo da roda dianteiro 2 PR-1AC
3 TMJ 407 637 cone 2
4A 2RH 498 628 rolamento de rolo conico 2
6 TMJ 407 628 capa-rolamento conico 2
7 T16 407 641 retentor de eixo 2
8 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
8 JZV 607 615 A tambor de freio 2
economy
9 T16 601 139 parafuso da roda dianteiro 20
10 22B 517 606 parafuso sextavado 16
10 WHT 005 039 parafuso lenticular 16
11 2U2 407 519 arruela de apoio 2
12 2W0 501 299 porca de coroa 2
12 WHT 005 092 porca de coroa 2
13 2T2 407 343 A capa 2
15 2T2 407 261 contra-pino 3/16"X2 1/2" 2
15 WHT 005 077 contra-pino 3/16"X2 1/2" 2
16 2P0 501 291 A cola de silicone 732-RTV X
17 2T2 405 645 rolamento de rolo conico 1
18 T16 601 141 porca sextavada M22 20
19 2W0 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC
20 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
21 2Z0 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 14.03.2018

CON5 2018 4 11 411-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa
suporte para barra estabiliz.
suporte
feixe de mola
1 feixe de mola
veja ilustracao: 411-030 PR-5HA,5HB
(1) feixe de mola
veja ilustracao: 411-035 PR-5HL
2 TJG 411 185 espacador 2
3 TPL 411 177 espacador 2
4 2W0 411 129 B estribo de mola 286,5MM 4
5 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 8
6 WHT 005 087 porca 3/4-16 8
7 2T2 411 077 suporte dianteiro 2
8 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 2
9 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 4
10 TGG 411 111 batente 2
11 WHT 005 026 porca 9/16X12 2
12 2T2 411 085 B suporte 2
estabilizador
13 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 6
14 2T2 411 025 A barra estabilizadora completa dianteiro 1
16 2T2 411 041 mancal de borracha M14X53 2
17 2T2 411 055 B bracadeira de aperto DIANTEIRA 2
18 2RP 499 065 parafuso lenticular 4
19 2W0 703 529 E arruela inferior 12X24X2,4 4
20 2T2 411 049 A apoio dianteiro 2
21 T21 411 045 luva 4
22 2R2 803 877 CG parafuso sextavado M16X2,5X80 2
23 TAP 599 177 arruela inferior 2
24 TAP 599 177 arruela inferior 2
26 T2D 411 239 porca sextavada 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 14.03.2018

CON5 2018 4 11 411-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2W0 703 529 J arruela inferior 5/8 2
28 N 040 181 1 parafuso sextavado M16X1,5X105 2
29 2T2 803 609 suporte dianteiro 2
30 TJG 411 175 pino dianteiro 2
31 WHT 005 057 parafuso lenticular 1/2-13X3,75 4
32 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 8
33 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
34 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 4
35 2W0 703 529 K arruela inferior 8
36 WHT 005 028 porca 3/4X10 4
37 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 4
38 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 8
39 WHT 005 028 porca 3/4X10 4
40 2W0 401 161 engraxadeira de pressao 45 1
(40) 2T2 401 161 engraxadeira de pressao 1/8" 1
41 2TJ 803 165 B suporte traseiro 2 PR-0WQ
(41) 2TJ 803 165 C suporte traseiro 2 PR-0WX
42 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 8
43 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 16
44 WHT 005 028 porca 3/4X10 8
45 TKT 803 459 bucha deslizante dianteiro 4
suporte da mola
46 TJG 411 167 A jumelo de mola 2
47 WHT 005 047 parafuso lenticular 3/8X16X2,5 8
48 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 16
49 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8
50 TJG 411 173 pino dianteiro 4
51 2T2 401 161 engraxadeira de pressao 1/8" 2
52 2R2 803 875 C porca M14 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 14.03.2018

CON5 2018 4 11 411-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana dianteiro PR-5HA,5HB
1 2T2 411 141 C lamina N.1 2
2 2T2 411 145 C lamina N.2 2
3 2T2 411 147 C lamina N.3 4
4 2T2 411 149 lamina N.4 2
5 2T2 411 151 lamina N.A1 2
6 2T2 411 153 lamina N.A2 2
7 2T2 411 281 calco 2
8 2T2 411 155 calco N.C1 2
9 2T2 411 281 calco 2
12 TAU 411 281 peca intermediaria 8
13 TAR 511 381 A chapa de calco 150X96X2 2
14 2RL 411 233 A parafuso sextavado central 2
15 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
16 TAG 411 171 luva 2
17 2U0 411 335 A bracadeira de aperto dianteiro 2
18 2T2 411 047 tubo distanciador 2
19 2RD 411 322 F parafuso sextavado M10X1,5X90 2
20 2RR 411 921 porca M10X1,5 2
21 2RR 411 275 D bracadeira de aperto DIANTEIRA 2
- 2T2 411 101 D feixe de mola le 1
- 2T2 411 102 D feixe de mola ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:05 14.03.2018

CON5 2018 4 13 413-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque dianteiro
1A 2T0 413 031 B amortecedor de choque dianteiro 2 PR-0WQ+5HA
COFAP
(1A) 2T0 413 031 B amortecedor de choque dianteiro 2 PR-0WX+L0R
COFAP
(1A) 2S2 413 031 amortecedor de choque dianteiro 2 PR-0WX+L0L+
5HA
(1A) 2T0 413 031 amortecedor de choque dianteiro 2 PR-5HB,5HL
COFAP
2 TAC 413 435 luva 8
3 TJG 413 353 apoio para amortecedor dianteiro le 1 PR-5HA
(3) TJG 413 354 apoio para amortecedor dianteiro ld 1 PR-5HA
(3) 2T0 413 331 apoio para amortecedor dianteiro le 1 PR-5HB,5HL
(3) 2T0 413 332 apoio para amortecedor dianteiro ld 1 PR-5HB,5HL
4 TJG 803 223 B suporte para amortecedor dianteiro 2
5 T16 413 431 arruela de disco 4
6 WHT 005 033 porca 3/4-16 4
7 porca sextavada
veja ilustracao, referencia: 411-000,6
8 arruela de apoio
veja ilustracao, referencia: 411-000,5
10 2T0 821 147 arruela inferior 17X3 4
11 2Z0 599 111 B parafuso lenticular M16X80 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 14.03.2018

CON5 2018 4 15 415-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
volante de direcao
coluna de direcao
1 2R2 422 515 cobertura p. coluna de direcao 1
2 2R2 415 607 guarnicao 1
3 N 010 239 0 parafuso sextavado M8X1,25X18 4
4 N 011 525 2 arruela inferior A8,4X16 4
5 2S2 422 067 F coluna de direcao 1 PR-2C0
(5) 2S2 422 067 G coluna de direcao 1 PR-2C5
6 N 101 092 06 parafuso de colar sextavado M8X30 4
7 N 101 092 06 parafuso de colar sextavado M8X30 1
8 2T2 419 523 cobertura 1
9 2R2 419 655 volante de direcao 1
999 preto
10 N 012 238 1 arruela mola B16X30X1,6 1
11 T00 415 993 porca sextavada M16X1,5 1
12 2P0 419 669 tecla de acionamento da buzina 1
13 2RD 058 638 parafuso sextavado M8X1 1 PR-2C5
14 2RD 044 877 arruela inferior 1 PR-2C5
15 2RD 034 987 porca M8X5X1 1 PR-2C5
16 2T2 419 352 alavanca 1 PR-2C5
coluna de direcao
17 N 012 108 2 Arruela dentada 8,4 1
18 2R0 419 635 parafuso sextavado 3/8"X50 1
19 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 2
20 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1
22 2T2 422 753 B Eixo de direção intermediário 1
23 2RD 419 635 parafuso sextavado M10X1,25X35 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 14.03.2018

CON5 2018 4 17 417-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
direcao hidraulica
1 2T2 422 053 direcao hidraulica 1
4 WHT 005 106 parafuso lenticular M20X140 X
(4) 2R2 803 877 AL parafuso sextavado M20X150 1 PR-0WX+0B0,
0E7
5 2W0 703 529 AH arruela inferior 9/16" 6
6 WHT 005 110 porca M20X2,5 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro 2 velocidades PR-0WQ/0WX
2 2T2 501 091 T corpo do eixo traseiro 1 PR-1AC/1AN
(2) 2T2 501 091 AA corpo do eixo traseiro 1 PR-1AA
3 2T0 501 101 carcaca 1
diferencial
4 TN4 525 143 A pinhao e coroa do diferencial 4.10:1 1 PR-7WN
(4) TG6 525 143 pinhao e coroa do diferencial 4.56:1 1 PR-7WM
(4) TJG 525 143 A pinhao e coroa do diferencial 4.88:1 1 PR-7WK
5 2RL 525 121 caixa da engrenagem compensac. 2 METADES 1
6 T16 525 883 carcaca le 1
7 T16 525 885 carcaca ld 1
8 T14 525 879 B eixo da engrenagem 4
9 T14 525 183 C engrenagem planetaria 4
10 T16 525 169 satelite diferencial pequeno 4
11 T16 525 184 engrenagem planetaria ld 1
11A T16 525 183 engrenagem planetaria le 1
12 T16 525 219 engrenagem 1
13 T16 525 177 cruzeta 1
14 2T0 525 221 placa/ chapa 1
15 T12 525 233 A pino 4
(15) T12 525 233 A pino 4
16 T12 525 233 pino 1
17 T12 525 235 tampao 2
18 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
(18) 2RG 525 389 tampao de aco roscado 1
19 2T0 525 121 B diferencial 1
21 T16 525 265 capa-rolamento conico 1
22 2S0 407 381 B capa-rolamento conico 1
22A 2S0 501 319 K rolamento de rolo conico 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(22A) 2S0 501 319 T rolamento de rolo conico 1 (35) TN4 525 269 AG arruela de compensacao 19,00 X
23 T16 525 197 capa-rolamento conico 1 36 TMG 525 283 cabecote do garfo 1
23A 2S0 501 319 L rolamento de rolo conico 1 36A 2Z0 521 339 B defletor 1
(23A) 2S0 501 319 AA rolamento de rolo conico 1 37 TNF 525 229 garfo de mudanca de velocidade 1
do diferencial
(23A) TN4 598 313 rolamento de rolo conico 1
38 2T0 501 203 semi-eixo traseiro 2
24A 2S0 501 319 J rolamento de rolo conico 1
39 T16 525 869 porca 1
(24A) 2S0 501 319 R rolamento de rolo conico 1
40 2S0 525 275 A retentor de eixo 1
25 T16 525 253 cone 1
41 T12 525 225 contra-pino 7/32X2 1/2 1
25A 2S0 501 319 G rolamento de rolo conico 1
42 T14 525 187 arruela de friccao 8
(25A) 2S0 501 319 S rolamento de rolo conico 1
43 T16 525 187 arruela de friccao 4
26 TE3 525 253 cone 1
44 T16 525 187 A arruela de friccao 2
27 2VF 525 197 capa-rolamento conico ld 1
(44) T16 525 187 A arruela de friccao 2
28 2VF 525 196 cone- ld 1
rolamento conico 45 2RR 525 863 arruela de friccao 8
29 T14 525 059 rolamento de agulhas 1 46 2S0 501 225 arruela de friccao 12
30 2S0 511 246 anel de apoio elastico 1 47 TE3 525 875 arruela de friccao 4
31 T16 525 291 C caixa do pinhao 1 48 TE3 525 215 porca de pinhao M39X1,5-6H 1
32 T16 525 291 arruela de ajuste 0,008 X 49 T16 525 873 parafuso sextavado M20X2,5X130,0 4
(32) T16 525 291 A arruela de ajuste 0,13 X 49 2Z0 525 258 parafuso sextavado flangeado M20X2,5X130,0 4
(32) T16 525 291 B arruela de ajuste 0,26 X 50 2S0 501 213 B parafuso sextavado M18X40 4
33 2P0 407 635 B arruela de protecao 1 51 TE3 599 183 B parafuso lenticular 5/8"X1,75" 8
34 T14 525 217 A anel de ajuste ld 1 (51) TE3 599 183 A parafuso lenticular 5/8"X2,5" 4
35 TN4 525 269 Z arruela de compensacao 18,82 X 52 T16 525 887 parafuso sextavado M14X1,5X95,0 12
(35) TN4 525 269 AA arruela de compensacao 18,85 X 53 T12 525 877 parafuso sextavado M12-1,25X70 12
(35) TN4 525 269 AB arruela de compensacao 18,87 X 54 TE3 525 861 parafuso sextavado M12X1,75X40,0 8
(35) TN4 525 269 AC arruela de compensacao 18,90 X 54 2P0 517 606 parafuso sextavado flangeado M12X1,75X40,0 8
(35) TN4 525 269 AD arruela de compensacao 18,92 X 55 2W0 511 417 bracadeira tensora 1
(35) TN4 525 269 AE arruela de compensacao 18,95 X 56 2TK 507 515 tubo de ventilacao 1
eixo traseiro
(35) TN4 525 269 AF arruela de compensacao 18,98 X
(56) 2RD 607 700 A tubo ondulado 3/8" 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:07 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
57 T15 507 139 chapa de retencao 1
58 2W0 507 141 conector de cabos 1
60 T14 598 085 rolete cilindrico 56 UNIDADES 4
engrenagem planetaria
61 T14 525 289 espacador 4
67 T14 501 273 arruela inferior 4
69 T16 525 851 parafuso sextavado M22 X 59 1
70 2RD 507 141 capa 1
72 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 1
73 2W0 703 529 AJ arruela inferior 10MMX21X2,25 1
74 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 1
75 2T0 598 081 D jogo de reparo para 1
diferencial
80 2T0 598 656 jogo de reparo para 1
diferencial
- 2T2 525 021 S diferencial 4.10/5.59:1 1 PR-7WN
eixo traseiro
- 2T2 525 021 R diferencial 4.56/6.21:1 1 PR-7WM
eixo traseiro
- 2T2 525 021 M diferencial 4.88/6.65:1 1 PR-7WK
eixo traseiro

et_bt2.frm Página: 003 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:08 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo traseiro auxiliar 6X2 PR-UB3+0WX
1 2T0 599 111 H parafuso sextavado 14 PR-UB3+0WX
2 2T0 599 547 A porca 14 PR-UB3+0WX
3 anel 2 PR-UB3+0WX
4 2T2 501 023 B eixo traseiro 1 PR-UB3+0WX

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:11 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-070 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda
tambor de freio
2 2S0 501 653 C cubo da roda traseiro 2 PR-0WX+1AA
(2) 2S0 501 653 B cubo da roda traseiro 2 PR-0WQ+1AA
(2) 2V2 501 653 cubo da roda 2 PR-1AC,1AN
3 2Z0 405 615 A tambor de freio 2 PR-0WX+1AA
3 JZV 607 615 A tambor de freio 2 PR-0WX+1AA
economy
(3) 2S0 405 615 B tambor de freio dianteiro 2 PR-0WQ+1AA
(3) 2Z0 405 615 A tambor de freio 2 PR-1AC,1AN
(3) JZV 607 615 A tambor de freio 2 PR-1AC,1AN
economy
4 T12 501 315 A capa-rolamento conico 2
5A 2RH 598 313 A rolamento de rolo conico TIMKEM 2
opcional: 2S0 598 287
6 2TB 601 239 parafuso da roda M22X1,5X97,5 20
(6) T16 601 161 parafuso da roda M22X1,5X97,5 20
7 T16 501 901 prisioneiro 16
8 T16 601 141 porca sextavada M22 20
10 T14 501 313 cone traseiro 2
rolamento de rolo conico
12 T16 501 317 anel de retencao 2
14 TJG 501 473 anel trava 2
13 TJG 501 471 porca de ajuste 4
15 junta universal 2
nao utilizado para este modelo
16 T14 501 271 A adaptador 16
17 T14 501 273 A arruela de pressao 16
18 T14 501 275 porca 16
19 2RP 501 222 capa de vedacao 2 PR-1AA
(19) 2Z0 501 249 capa de vedacao 2 PR-1AC
21 2V2 614 150 roda de pulso 2 PR-1AC

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:11 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-070 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
22 2V4 505 577 suporte 2 PR-1AC
23 2RD 525 455 B parafuso sextavado M14X1,75X85 2 PR-1AC
24 2Z0 614 173 luva/estojo de engate. 2 PR-1AC
25 2V2 511 331 cinta para fixacao 2 PR-1AC
26 2T2 927 748 sensor do numero de rotacoes 2 PR-1AC
27 2V4 505 245 protetor 2 PR-1AC

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:11 14.03.2018

CON5 2018 5 01 501-075 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cubo da roda 6X2 PR-UB3+0WX
tambor de freio
eixo traseiro auxiliar
1 2T0 501 179 parafuso lenticular 8
2 2T0 501 249 capa de fechamento 2
3 2T0 501 291 pasta de vedacao 2
4 2T0 525 133 porca 2
5 2T0 501 395 chapa de seguranca 2
6 2T0 501 279 anel espacador 2
7 2T0 501 287 A rolamento de rolo conico 2
8 T16 601 141 porca sextavada M22 20
9 2S0 501 615 A tambor de freio 2
(9) 2Z0 405 615 A tambor de freio 2
(9) JZV 607 615 A tambor de freio 2
economy
10 2T0 501 653 cubo da roda 2
11 2TB 601 239 parafuso da roda M22X1,5X97,5 20
(11) T16 601 161 parafuso da roda M22X1,5X97,5 20
12 2T0 501 287 rolamento de rolo conico 2
13 2T0 501 317 E retentor de eixo 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:20 14.03.2018

CON5 2018 5 10 510-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro de elevacao PR-UB3+0WX
1 2T0 511 149 B suporte superior 1
2 2T0 803 875 porca sextavada M10 8
3 2T0 599 505 D porca M22X1,5 2
4 2T0 599 505 C porca M22X1,5 2
5 2T0 599 173 D grampo retangular 2
7 2T0 616 015 pecas de fixacao superior 1
8 2T0 616 041 A mola pneumatica pneumatico 1
(8) 2T0 616 039 mola pneumatica pneumatico 1
9 2T0 616 016 pecas de fixacao inferior 1
10 2T0 511 535 B suporte le 1
11 2T0 599 309 A suporte inferior 1
12 2T0 599 111 J parafuso lenticular M14X1,5X50 2
13 N 011 534 2 arruela inferior A15X28X2,5 2
14 2T0 511 535 A suporte ld 1
15 2V2 803 777 guia 2
cilindro de elevacao
16 2T0 512 041 A parafuso lenticular M10X1,5 8
anel quadrado
17 2T0 599 325 arruela inferior A23 4
18 2T0 607 815 A adaptador NG12XM16 1
(18) 2VC 608 727 A adaptador NG12XM16 1
19 2VC 608 719 B Peça de ligação 90 GRAUS NG12- 1
T8
20 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 12
21 2W0 703 529 AM arruela inferior 14X28X2,75 24
22 2RD 599 179 porca sextavada 12

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:28 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-5HA+0E6
2 2T0 511 167 AB lamina A1 2
3 2T0 511 167 AC lamina A2 2
4 2T0 511 167 AD lamina A3 2
5 2T0 511 167 A lamina N.01 2
6 2T0 511 167 B lamina N.02 2
7 2T0 511 167 C lamina N.03 2
8 2T0 511 167 D lamina N.04 2
9 2T0 511 167 E lamina N.05 2
10 2T0 511 167 F lamina N.06 2
11 2T0 511 167 G lamina N.07 2
12 2T0 511 167 H lamina N.08 2
13 2T0 511 167 J lamina N.09 2
14 2T0 511 167 K lamina N.10 2
15 2T0 511 167 L lamina N.11 2
16 2T0 511 167 M lamina N.12 2
17 2T0 511 167 N lamina N.13 2
18 2T0 511 167 P lamina N.14 2
19 2T0 511 167 Q lamina N.15 2
20 2T0 511 167 R lamina N.16 2
21 2T0 511 167 S lamina N.17 2
22 2T0 511 167 T lamina N.18 2
23 2T0 511 167 AA lamina N.19 2
24 2T0 511 105 B calco 6
25 2T0 511 105 C calco 2
26 2T0 511 219 E bracadeira de aperto 1"X1/4"X150 6
27 2T0 511 219 D bracadeira de aperto 1"X1/4"X410 2
(27) 2T0 511 219 C bracadeira de aperto 1"X1/4"X285 4
28 2RK 511 181 luva 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:28 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 2T0 511 205 tubo distanciador 6
30 2W0 511 157 parafuso sextavado 1/2"X20X240 2
31 2T0 511 215 A parafuso cilindrico M10X1,5X25 6
32 2RR 411 921 porca M10X1,5 6
33 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
- 2T0 511 151 G feixe de mola traseiro 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:20 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao traseiro PR-0WQ
1 T16 511 347 suporte 2
2 T16 511 349 suporte 2
3 TJG 511 353 batente traseiro 2
4 2T0 803 571 B suporte da mola dianteiro le 1
(4) 2T0 803 572 B suporte da mola dianteiro ld 1
5 TJG 803 561 suporte da mola traseiro le 1
(5) TJG 803 562 suporte da mola traseiro ld 1
6 T16 803 731 suporte para barra de mola 4
7 T14 599 173 estribo de mola 4
8 TJG 599 175 placa de tensao de mola superior 2
9 T16 599 515 prato da mola traseiro 2
10 2TJ 511 315 suporte para barra estabiliz. inferior le 1 PR-0E6
(10) 2TJ 511 316 suporte para barra estabiliz. inferior ld 1
11 TJG 511 367 inserto 2
12 TAC 511 515 pino 4
13 TJG 511 341 pino 2
14 WHT 005 077 contra-pino 3/16 X 2 1/2 4
15 2T2 401 161 engraxadeira de pressao 1/8" 2
16 WHT 005 050 parafuso lenticular 7/16-14X3,25 4
17 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 20
18 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 4
19 WHT 005 024 porca sextavada, autotravante 7/16" 4
20 WHT 005 028 porca 3/4X10 20
21 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 4
22 2W0 703 529 D arruela inferior 10,5X19X2,4 8
23 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 40
24 não é peça de reposição
25 2W0 703 529 L arruela inferior 7/8X,122X1,46 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:20 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
26 WHT 005 088 porca 7/8X14 8
27 2W0 703 529 N arruela inferior 7/16" 8
28 2T0 511 151 G feixe de mola traseiro 2 PR-0E6
(28) TAG 511 151 feixe de mola traseiro 2 PR-0B0,0B6,
0E7,0E8
29 T16 599 175 placa/ chapa 2 PR-0B0,0B6,
0E7,0E8
31 não é peça de reposição

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:24 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-025 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao traseiro PR-0WX,UB3
6X2
2 2V2 803 571 A suporte da mola dianteiro le 1
(2) 2V2 803 572 A suporte da mola dianteiro ld 1
3 2U0 599 195 A suporte 4
4 2U0 599 173 A grampo M22X1,5X90X400 4
5 feixe de mola
veja ilustracao: 511-070
6 2T0 599 175 B guia 4
grampo de travamento
7 2U0 511 149 A suporte eixo traseiro superior 2
8 2T2 511 139 suporte eixo traseiro inferior 2
9 2U0 505 179 bucha com cabo 2
10 2U0 505 179 A bucha 2
11 2T2 803 877 F parafuso sextavado M16X1,5X120 8
12 2T2 803 875 B porca 8
13 2U0 511 239 luva ld 2
14 2T0 599 111 G parafuso lenticular M16X1,5X75 4
15 2T0 599 547 A porca M16X1,5 4
16 não é peça de reposição
somente utilizar junto com: 21
17 2U0 511 239 A luva le 2
18 2T0 599 109 arruela inferior 8
19 2U0 505 469 B tirante 1
20 2U0 599 173 grampo M22X1,5X90X340 4
21 2U0 505 469 C tirante 2
22 feixe de mola
veja ilustracao: 511-075
23 2T0 599 505 A porca sextavada, autotravante M22X1,5 16
24 2U0 804 571 A suporte da mola traseiro le 1
(24) 2U0 804 572 A suporte da mola traseiro ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:24 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-025 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 2T0 513 471 E parafuso sextavado M24X2X140 2
26 N 106 073 01 arruela inferior A25 4
27 2T0 599 505 B porca sextavada, autotravante M24X2 2
28 2T2 803 877 E parafuso sextavado M16X1,5X120 8
29 2T2 803 877 D parafuso sextavado M16X1,5X120 8
30 2T0 599 547 porca de eixo flangeado 2
31 2U0 501 109 pino 2
balancim
32 N 018 509 1 engraxadeira de pressao 2
33 2T0 599 501 pino 2
35 2V2 511 227 suporte 2
36 2V2 803 551 suporte da mola central le 1
(36) 2V2 803 552 suporte da mola central ld 1
37 2T0 513 471 parafuso sextavado M18X1,5X65 12
38 2TB 499 085 arruela inferior A19 12
39 2TB 499 151 porca M18X1,5 12
40 2V2 512 041 parafuso recartilhado 4
41 2W0 703 529 L arruela inferior 7/8X,122X1,46 16
49 WHT 005 070 parafuso lenticular 3/4-10X2,75 48
50 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 48
51 WHT 005 028 porca 3/4X10 24
52 2U0 599 269 parafuso sextavado 4
53 2U0 803 875 porca 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 11:28 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-5HA+0E7,
0E8,0B0,0B6
2 TF3 511 241 lamina N.1 2
3 TF3 511 243 lamina N.2 2
4 TAG 511 163 lamina N.1 2
5 TAG 511 165 lamina N.2 2
6 TAG 511 167 lamina N.3 2
7 TAG 511 169 lamina N.4 2
8 TAG 511 171 lamina N.5 2
9 TAG 511 173 lamina N.6 2
10 TAG 511 175 lamina. N.7 2
11 TAG 511 191 lamina N.8 2
12 TAG 511 193 lamina N.9 2
13 TAG 511 195 lamina N.10 2
14 TF3 511 178 calco 2
15 TF3 511 178 A calco 2
16 2RL 511 178 calco 2
17 TF3 511 105 placa espacadora 22
18 TAC 511 381 placa espacadora 2
19 2RK 511 181 luva 2
20 2RL 511 219 A bracadeira de aperto 4
21 2RL 511 219 B bracadeira de aperto 4
22 TAG 511 197 parafuso sextavado 2
23 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
24 2SN 411 455 porca sextavada 4
25 2RG 511 215 parafuso cilindrico 4
26 TF3 511 205 tubo distanciador 5/8X1,21X78 4
- TAG 511 151 feixe de mola traseiro 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:30 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-5HA+0E6
2 2T0 511 167 AB lamina A1 2
3 2T0 511 167 AC lamina A2 2
4 2T0 511 167 AD lamina A3 2
5 2T0 511 167 A lamina N.01 2
6 2T0 511 167 B lamina N.02 2
7 2T0 511 167 C lamina N.03 2
8 2T0 511 167 D lamina N.04 2
9 2T0 511 167 E lamina N.05 2
10 2T0 511 167 F lamina N.06 2
11 2T0 511 167 G lamina N.07 2
12 2T0 511 167 H lamina N.08 2
13 2T0 511 167 J lamina N.09 2
14 2T0 511 167 K lamina N.10 2
15 2T0 511 167 L lamina N.11 2
16 2T0 511 167 M lamina N.12 2
17 2T0 511 167 N lamina N.13 2
18 2T0 511 167 P lamina N.14 2
19 2T0 511 167 Q lamina N.15 2
20 2T0 511 167 R lamina N.16 2
21 2T0 511 167 S lamina N.17 2
22 2T0 511 167 T lamina N.18 2
23 2T0 511 167 AA lamina N.19 2
24 2T0 511 105 B calco 6
25 2T0 511 105 C calco 2
26 2T0 511 219 E bracadeira de aperto 1"X1/4"X150 6
27 2T0 511 219 D bracadeira de aperto 1"X1/4"X410 2
(27) 2T0 511 219 C bracadeira de aperto 1"X1/4"X285 4
28 2RK 511 181 luva 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:30 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 2T0 511 205 tubo distanciador 6
30 2W0 511 157 parafuso sextavado 1/2"X20X240 2
31 2T0 511 215 A parafuso cilindrico M10X1,5X25 6
32 2RR 411 921 porca M10X1,5 6
33 TAG 411 235 porca sextavada M12X1,75 2
- 2T0 511 151 G feixe de mola traseiro 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:32 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-070 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0WX+UB3
eixo motriz 6X2
1 2T2 511 163 F lamina N.01 2
2 2T2 511 165 lamina N.02 2
3 2T2 511 167 lamina N.03 2
4 2T2 511 169 C lamina N.04 2
5 2T2 511 171 lamina N.05 2
6 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
7 2T0 511 465 tubo distanciador 4
8 2T0 599 111 K parafuso sextavado M10X1,5X80 4
9 2U0 511 439 A bracadeira de aperto 1"X1/4"X350 2
11 2U0 511 439 bracadeira de aperto 1"X1/4"X440 2
12 2T2 511 173 lamina N.06 2
13 2T2 511 175 lamina N.07 2
14 2T2 511 177 lamina N.08 2
15 2T2 511 179 lamina N.09 2
16 2T2 511 181 lamina N.10 2
17 2T2 511 183 lamina N.11 2
18 2T2 511 185 lamina C.01 2
19 2T0 511 157 A parafuso sextavado M14X1,5X150 2
20 2RF 511 199 porca M14X1,5 2
23 2T2 511 151 C feixe de mola 2
eixo de acionamento

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:33 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-075 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mola plana traseiro PR-0WX+UB3
eixo movido 6X2
1 2T0 511 163 B lamina N.01 2
2 2T0 511 165 lamina N.02 2
3 2T0 511 167 lamina N.03 2
4 2T0 511 169 B lamina N.4 2
5 2T0 511 171 lamina N.05 2
6 2T0 511 173 A lamina N.06 2
7 2T0 511 175 lamina N.07 2
8 2T0 511 177 lamina N.08 2
9 2T0 511 179 lamina N.09 2
10 2T0 511 181 lamina N.10 2
11 2T0 511 183 lamina N.11 2
12 2T0 511 185 lamina C.01 2
13 2T0 511 185 A lamina C.02 2
14 2T0 511 185 B lamina C.03 2
15 2T0 511 157 A parafuso sextavado M14X1,5X150 2
16 2RF 511 199 porca M14X1,5 2
17 2U0 511 439 A bracadeira de aperto 1"X1/4"X350 2
18 2U0 511 439 bracadeira de aperto 1"X1/4"X440 2
19 2T0 599 111 K parafuso sextavado M10X1,5X80 4
20 2T0 511 465 tubo distanciador 4
21 2RR 411 921 porca M10X1,5 4
22 2T0 511 151 F feixe de mola 2
eixo movido

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:33 14.03.2018

CON5 2018 5 11 511-080 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
barra estabilizadora completa traseiro
2 TNS 511 409 estabilizador traseiro 1
3 TNS 803 683 suporte traseiro ld 1
(3) TNS 803 684 suporte para barra estabiliz. traseiro le 1
4 TNS 511 441 braco de suporte traseiro 2
barra estabilizadora completa
5 TJG 511 413 mancal de borracha 2
7 T16 511 319 bracadeira tensora 2
8 WHT 005 056 parafuso lenticular 1/2"X2,75" 8
9 WHT 005 060 parafuso lenticular 9/16-12X2,0 6
11 WHT 005 026 porca 9/16X12 6
12 2RL 599 179 porca sextavada 5/8"-18 4
13 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
15 2W0 703 529 Q arruela inferior 12
16 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 8
18 WHT 005 075 contra-pino 5/32X1/2 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:33 14.03.2018

CON5 2018 5 13 513-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
amortecedor de choque traseiro PR-0WQ
1 TAL 513 031 amortecedor de choque traseiro 2 PR-0BA+0E6
para veic.c/dist. entre-eixos: 3560MM
(1) TJG 513 031 B amortecedor de choque traseiro 2 PR-0BB+0E7,
para veic.c/dist. entre-eixos: 4340MM 0E8,0B0,0B6
para veic.c/dist. entre-eixos: 4800MM
para veic.c/dist. entre-eixos: 5207MM
2 suporte do amortecedor
veja ilustracao, referencia: 511-000,10
3 T16 501 183 alojamento p/ amortecedor 2
4 TJG 599 589 prisioneiro 2
5 TJG 413 435 B luva 4
6 T16 513 479 arruela de disco 2
7 T16 413 431 arruela de disco 4
8 WHT 005 033 porca 3/4-16 4
9 WHT 005 032 porca 1"X12 2
10 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 8
11 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 16
12 WHT 005 025 porca 1/2-13 8
13 TJG 513 991 parafuso cilindrico 3/4-16X4,24 2
14 2T2 501 141 cavalete do amortecedor 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:33 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo de transmissao PR-0WQ+0E6/
0E8/0B0
1 TMJ 521 151 suporte do estribo 2
2 TAK 521 153 parafuso sextavado 2
3 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
4 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 2
5 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
6 TMJ 803 909 tirante 1 PR-0E8/0B0
(6) 2T2 521 525 tirante 1 PR-0E6
7 2T0 803 713 suporte (carregador) central 1 PR-0E8/0B0
8 2T2 521 378 A suporte 1 PR-0E8
(8) 2T0 803 778 A suporte 1 PR-0B0
9 2W0 703 529 P arruela inferior 3/8" 16
10 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 8
11 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8
12 WHT 005 051 parafuso lenticular 1/2-13X1,25 2
13 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
14 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
15 2T2 521 157 CF eixo de transmissao 1 PR-0E6+UR0
(15) 2T2 521 157 EL eixo de transmissao 1 PR-0E6+UR0
(15) 2T2 521 108 E eixo de transmissao 1 PR-0E6+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 104 eixo de transmissao 1 PR-0E6+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 DB eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR0
(15) 2T2 521 157 DT eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR0
(15) 2T2 521 157 CG eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 EE eixo de transmissao 1 PR-0E8+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 CH eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:33 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(15) 2T2 521 157 EF eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR0
(15) 2T2 521 157 CJ eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 EG eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR1/
UR3
16 2T2 521 151 eixo de transmissao 1 PR-0E6
(16) 2T2 521 115 BD eixo de transmissao 1 PR-0E6
(16) 2T2 521 115 BM eixo de transmissao 1 PR-0E6
(16) 2T2 521 151 M eixo de transmissao 1 PR-0E8
(16) 2T2 521 115 BA eixo de transmissao 1 PR-0E8
(16) 2T2 521 151 N eixo de transmissao 1 PR-0B0
(16) 2T2 521 115 BB eixo de transmissao 1 PR-0B0
17 2T2 521 291 B cruzeta MERITOR 3
parafuso de colar dodecagonal
(17) TMJ 598 089 cruzeta DANA 3
19 2T2 525 459 B cabecote do garfo 1
(19) 2Z0 521 131 cabecote do garfo 1
20 2TA 607 051 niple reto 1
22 2T2 521 117 mancal 1
(22) TMJ 521 117 mancal 1
27 2T2 525 459 cabecote do garfo 1
(27) TMJ 521 211 cabecote do garfo 1
28 2T2 521 189 arruela de apoio 1
29 2T2 512 041 porca sextavada 1
(19) TE3 521 213 porca sextavada 1.1/4-18 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:34 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-005 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo de transmissao PR-0WX
1 TMJ 521 151 suporte do estribo 2
2 TAK 521 153 parafuso sextavado 2
3 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
4 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 2
5 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
6 TMJ 803 909 tirante 1 PR-0E7/0B0
(6) 2T2 521 525 tirante 1 PR-0E6
7 2T0 803 713 suporte (carregador) central 1 PR-0E8/0B0
8 2T0 803 778 A suporte 1 PR-0B0
9 2W0 703 529 P arruela inferior 3/8" 16
10 WHT 005 044 parafuso de pressao 3/8X16 8
11 WHT 005 023 porca sextavada 3/8X16 8
12 WHT 005 051 parafuso lenticular 1/2-13X1,25 2
13 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 4
14 WHT 005 025 porca 1/2-13 2
15 2T2 521 157 BR eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E6+UR0
(15) 2T2 521 157 EK eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E6+UR0
(15) 2T2 521 157 DE eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E6+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 EM eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E6+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 CK eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0B0+UR0
(15) 2T2 521 157 EN eixo de transmissao 1 PR-0B0+UR0
(15) 2T2 521 157 BM eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0B0+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 DR eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0B0+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 CH eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E7+UR0
(15) 2T2 521 157 EF eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E7+UR0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:34 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-005 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(15) 2T2 521 157 CJ eixo de transmissao dianteiro 1 PR-0E7+UR1/
UR3
(15) 2T2 521 157 EG eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7+UR1/
UR3
16 2T2 521 151 eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6+UR0+
0N1
(16) 2T2 521 115 AK eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6+UR0+
0N3
(16) 2T2 521 157 DF eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6+UR1/
UR3
(16) 2T2 521 115 BL eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E6
(16) 2T2 521 151 B eixo de transmissao traseiro 1 PR-0B0
(16) 2T2 521 115 BG eixo de transmissao traseiro 1 PR-0B0
(16) 2T2 521 101 C eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7
(16) 2T2 521 101 J eixo de transmissao traseiro 1 PR-0E7
17 2T2 521 291 B cruzeta MERITOR 3
parafuso de colar dodecagonal
(17) TMJ 598 089 cruzeta DANA 3
19 2T2 525 459 B cabecote do garfo 1
(19) 2Z0 521 131 cabecote do garfo 1
20 2TA 607 051 niple reto 1
22 2T2 521 117 mancal 1
(22) TMJ 521 117 mancal 1
27 2T2 525 459 cabecote do garfo 1
(27) TMJ 521 211 cabecote do garfo 1
28 2T2 521 189 arruela de apoio 1
29 2T2 512 041 porca sextavada 1
(29) TE3 521 213 porca sextavada 1.1/4-18 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:34 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
eixo de transmissao PR-0WQ+0E7
1 2T2 521 103 J eixo de transmissao dianteiro 1 PR-UR0
(1) 2T2 521 157 EH eixo de transmissao dianteiro 1 PR-UR0
(1) 2T2 521 157 DB eixo de transmissao dianteiro 1 PR-UR1/UR3
(1) 2T2 521 157 DT eixo de transmissao dianteiro 1 PR-UR1/UR3
(1) 2T2 521 108 E eixo de transmissao central 1
(1) 2T2 521 104 eixo de transmissao central 1
3 2T2 521 151 Q eixo de transmissao traseiro 1
(3) 2T2 521 115 BE eixo de transmissao traseiro 1
5 2T2 525 459 cabecote do garfo 1
(5) TMJ 521 211 cabecote do garfo 1
5A 2T2 525 459 B cabecote do garfo 1
(5A) 2Z0 521 131 cabecote do garfo 1
11 TMJ 803 909 tirante 1
12 2T2 521 291 B cruzeta MERITOR 3
parafuso de colar dodecagonal
(12) TMJ 598 089 cruzeta DANA 3
13 2T2 521 291 B cruzeta MERITOR 2
parafuso de colar dodecagonal
(13) TMJ 598 089 cruzeta DANA 2
15 2TA 607 051 niple reto 1
16 TMJ 521 151 suporte do estribo 8
20 2T2 512 041 porca sextavada 1
(20) TE3 521 213 porca sextavada 1.1/4-18 1
21 TAK 521 153 parafuso sextavado 16
23 WHT 005 051 parafuso lenticular 1/2-13X1,25 4
24 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 12
28 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 2
29 2T2 521 117 mancal 1
(29) TMJ 521 117 mancal 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:34 14.03.2018

CON5 2018 5 21 521-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
30 veja ilustracao, referencia: 803-000,14
31 WHT 005 025 porca 1/2-13 6
33 veja ilustracao, referencia: 803-000,22
34 veja ilustracao, referencia: 803-000,24
35 veja ilustracao, referencia: 803-000,23
36 2T2 521 189 arruela de apoio 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:34 14.03.2018

CON5 2018 5 25 525-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca
eixo traseiro
1 2T2 525 025 mecanismo de mudanca 1
eixo traseiro
2A 2T2 525 245 carcaca 1
3 T12 525 379 capa de cobertura 1
4 T12 525 359 mola 1
5 TND 525 365 eixo de mudanca 1
6 T12 525 367 placa/ chapa 1
7 T12 525 369 cilindro 1
8 T12 525 373 anel - o 5301/MFS06 1
9 T12 525 375 anel de vedacao 1
10 T12 525 377 coifa de vedacao 1
11 T12 525 371 pistao 1
14 T12 525 383 parafuso sextavado M6X1,00X70 4
15 2RD 525 423 arruela inferior 4
16 T12 525 239 prisioneiro 7/16 2
17 2RD 407 751 porca. 2
18 2RE 525 149 arruela inferior 2
19 TND 525 375 anel 1
20 2S0 598 289 jogo de reparo para comando 1
de mudancas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:35 14.03.2018

CON5 2018 5 25 525-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca PR-UT1
Eixo traseiro
1 2T0 907 631 valvula 1
solenoide
4 mecanismo de mudanca
veja ilustracao, referencia: 525-010,1
5 2R0 611 909 A cotovelo 45 litros 1
6 2W0 601 273 anel de vedacao 1/4" 1
7 WHT 005 094 porca sextavada 1/4" 1
8 WHT 005 014 parafuso lenticular 3/8-16X1,1/4" 2
10 2R0 703 529 arruela inferior 3/8 2
11 2S0 941 503 interruptor 1
redutor
eixo traseiro
12 2W0 611 909 B cotovelo 2
(12) 2W0 601 273 anel de vedacao 1/4" 2
14 WHT 005 094 porca sextavada 1/4" 2
15 tubo
veja ilustracao: 699-000
16 2W0 905 121 A presilha 205MM 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:35 14.03.2018

CON5 2018 6 01 601-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
roda
1 2VK 601 027 A roda 20X7,5 7 PR-C2A+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 roda 20X7,5 7 PR-C2A+0WQ
Z31 cromo brilhante
XD6 prata
(1) 2VK 601 027 A roda 20X7,5 11 PR-C2A+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2VK 601 027 roda 20X7,5 11 PR-C2A+0WX
Z31 cromo brilhante
XD6 prata
(1) 2VK 601 027 B roda 22,5X7,5 7 PR-C2H+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) TJG 601 027 A roda 'aco' 22,5X7,5 7 PR-C2H+0WQ
Z31 cromo brilhante
XD6 prata
(1) 2VK 601 027 B roda 22,5X7,5 11 PR-C2H+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) TJG 601 027 A roda 'aco' 22,5X7,5 11 PR-C2H+0WX
Z31 cromo brilhante
XD6 prata
(1) 2TB 601 027 A roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W+0WQ
Z31 cromo brilhante
(1) 2V5 601 027 B roda 'aco' 22,5X8,25" 7 PR-C2W+0WQ
Z31 cromo brilhante
XD6 prata
(1) 2TB 601 027 A roda 'aco' 22,5X8,25" 11 PR-C2W+0WX
Z31 cromo brilhante
(1) 2V5 601 027 B roda 'aco' 22,5X8,25" 11 PR-C2W+0WX

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:35 14.03.2018

CON5 2018 6 01 601-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
Z31 cromo brilhante (5) TJG 601 215 peso para balanceamento 150G X PR-C2A
XD6 prata (5) TJG 601 231 peso para balanceamento 200G X PR-C2A
(1) 2T4 601 027 roda 'aco' 22,5X9" 7 PR-CT6+0WQ (5) TJG 601 233 peso para balanceamento 250G X PR-C2A
Z31 cromo brilhante (5) TJG 601 201 A peso para balanceamento 100G X PR-C2H,C2W,
CT6
XD6 prata
(5) TJG 601 215 A peso para balanceamento 150G X PR-C2H,C2W,
(1) 2T4 601 027 roda 'aco' 22,5X9" 11 PR-CT6+0WX CT6
Z31 cromo brilhante (5) TJG 601 231 A peso para balanceamento 200G X PR-C2H,C2W,
CT6
XD6 prata
(5) TJG 601 233 A peso para balanceamento 250G X PR-C2H,C2W,
2 T16 601 141 porca sextavada M22 40 PR-0WQ CT6
(2) T16 601 141 porca sextavada M22 60 PR-0WX (5) TJG 601 237 A peso para balanceamento 300G X PR-C2H,C2W,
CT6
3 2RD 601 373 valvula, pneumatica TAMPA NYLON X PR-C2H,C2W,
CT6 6 2RH 601 151 cobertura da roda 2 PR-C2A,C2H,
C2W,CT6
(3) 2T2 601 373 valvula, pneumatica TAMPA NYLON X PR-C2H,C2W,
CT6 Z31 cromo brilhante
(3) 2S0 601 361 valvula, pneumatica X PR-CZ1 (6) 2S0 601 151 A cobertura da roda 2 PR-C6T,CN2
4 2RD 601 371 tubo de prolongamento traseiro 2 PR-CZ1+0WQ Z31 cromo brilhante
(4) 2T2 601 371 tubo de prolongamento traseiro 2 PR-CZ1+0WQ
(4) 2RD 601 371 tubo de prolongamento traseiro X PR-CT6+0FV
(4) 2T2 601 371 tubo de prolongamento traseiro X PR-CT6+0FV
(4) 2RD 601 371 A tubo de prolongamento traseiro 2 PR-C2H,C2W,
C2A,CT6+0FA+
0WQ
(4) 2V2 601 371 A tubo de prolongamento traseiro 2 PR-C2H,C2W,
C2A,CT6+0FA+
0WQ
(4) 2RD 601 371 A tubo de prolongamento traseiro 4 PR-C2H,C2W,
C2A,CT6+0FA+
0WX
(4) 2V2 601 371 A tubo de prolongamento traseiro 4 PR-C2H,C2W,
C2A,CT6+0FA+
0WX
5 2Z0 601 181 peso para balanceamento 10X10G X PR-CZ1
(5) 2Z0 601 183 peso para balanceamento 10X15G X PR-CZ1
(5) TJG 601 201 peso para balanceamento 100G X PR-C2A

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:36 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-003 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao
1 2T0 607 337 valvula de retencao 2 pontos 1
3 TAR 698 423 B jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:38 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-006 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao PR-1AC,1AN
pecas de fixacao
peca de conexao
1 2T0 607 359 G valvula 1
2 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
3 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
4 2TB 607 515 A adaptador M22X22 2
5 2Z0 607 262 B unidade de comando e regulagem pneumatico 2 PR-1AC
6 2TA 608 705 B anel de vedacao 3
7 2TA 608 701 B anel de seguranca 3
8 2TA 608 703 B anel de aperto 3
9 2TA 608 705 A anel de vedacao 1
10 2TA 608 701 A anel de seguranca 1
11 2TA 608 703 A anel de aperto 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:39 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao
valvula de descarga
1 2W0 607 359 valvula de descarga rapida 1
2 2W0 698 137 jogo de pecas 1
valvula de descarga rapida
3 TAR 607 996 A parafuso lenticular M6X18 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:39 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-046 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de retencao
valvula de descarga rapida
1 valvula de descarga rapida 1
veja ilustracao: 607-045
2 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 2
3 N 023 004 11 porca de colar sextavada, M10 2
autotravante
4 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
5 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
6 2TA 608 703 B anel de aperto 4
7 2VC 608 717 Peça de ligação NG12-T8 1
8 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1
9 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 2
90 graus
10 tubo 1
veja ilustracao: 699-000
11 2VC 608 795 A anel 8,5MM 1
verde
12 2VC 608 797 B anel 12,5 MM 3
laranja
- N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:40 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservatorio de pressao
1 2TA 608 703 B anel de aperto X
2 2TA 608 701 B anel de seguranca X
3 2TA 608 705 B anel de vedacao X
6 2RD 607 999 anel de vedacao 1
7 2R2 945 511 sensor de pressao 1
8 N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 1
9 N 016 163 2 tampao de aco roscado M22X1,5 1
13 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 1
90 graus
NG12-T12
15 WHT 007 136 anel - o 1
16 WHT 007 086 tampao 1
17 2VC 608 719 B Peça de ligação angulo de 1 PR-FG1
90 graus
NG12-T8
18 WHT 007 136 anel - o 1
19 WHT 007 086 tampao 1
21 2R0 607 261 D valvula de dreno manual 1
23 TNR 607 316 valvula 2
opcional: TAR 607 316
23 2T2 607 316 D valvula 2
opcional: TAR 607 316
24 2RD 607 999 anel de vedacao 1
25 2R2 945 511 sensor de pressao 1
28 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 1 PR-0WQ
90 graus
NG12-T12
(28) 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 1 PR-0WX+0E4
90 graus
NG12-T12
para veic.c/dist. entre-eixos: 4800MM
32 2P0 607 315 A conexao rapida 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:40 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
33 2VC 608 719 B Peça de ligação angulo de 1
90 graus
NG12-T8
34 2T2 607 251 E reserv. de pressao secundario 1
35 2T2 607 251 F reservat. de pressao primario 1
37 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 8
autotravante
38 2VC 608 749 conector de cabos NG12-T12-FEMEA 1
39 2VC 608 743 B conexao de ar comprimido T-NG12-T12-T12 1
plastico

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:40 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-062 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
reservat. auxiliar de pressao PR-0WX
1 2T0 607 251 D reservatorio de pressao 1
2 N 013 827 2 anel de vedacao 22X27 1
3 2R0 607 261 D valvula de dreno manual 1
4 2Z0 611 357 tampao de aco roscado 1
5 2TA 608 705 B anel de vedacao 1
6 2TA 608 701 B anel de seguranca 1
7 2TA 608 703 B anel de aperto 1
8 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 1 PR-0B0
para veic.c/dist. entre-eixos: 4800MM
(8) 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 1 PR-0E6,0E7
90 graus
NG12-T12
para veic.c/dist. entre-eixos: 3560MM
9 2VC 608 797 anel 12,5MM 2
verde
10 2VC 608 797 C anel 12,5MM 2
branco
11 N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 4
11 N 104 061 05 arruela inferior 10,5X21X2 4
12 N 011 185 2 porca sextavada, autotravante 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:40 14.03.2018

CON5 2018 6 07 607-080 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tubulacao de ar
compressor de ar
pecas de fixacao
1 2S2 607 312 L tubo 1
2 2VF 607 312 B tubo de ar 1
3 2T2 607 312 BL tubo 1
4 2R0 607 367 M adaptador M26X1,5" 1
5 T06 607 701 A presilha 5
6 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
7 2P0 611 778 presilha 1
8 N 909 878 02 parafuso sextavado 1
9 N 901 838 02 porca de colar sextavada, M8 1
autotravante
10 2V2 607 891 C suporte de tubo 3
11 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 7
autotravante
12 2Z0 611 767 suporte para tubo do freio 1
13 N 104 044 02 parafuso de colar sextavado M10X40 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:41 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
freio de mao
(1) 2S2 607 403 B valvula 1 PR-0WQ+1D0
freio de mao
pecas avulsas veja ilustracao: 608-011
(1) 2S2 607 403 B valvula 1 PR-0WX
freio de mao
pecas avulsas veja ilustracao: 608-011
(1) 2T2 607 403 B valvula 1 PR-0WQ+1D1
freio de mao
pecas avulsas veja ilustracao: 608-010
(2) 2T2 607 329 A valvula 1 PR-0WQ+1D1
3 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 X
4 N 010 242 12 parafuso sextavado M8X25 X
4 2V5 803 877 G parafuso sextavado M8X25 X
5 2TA 608 705 A anel de vedacao 5
6 2TA 608 701 A anel de seguranca 5
7 2TA 608 703 A anel de aperto 5
8 2VC 608 719 D conector de cabos angulo de 2 PR-0WQ+1D1
90 graus
NG8-T8
9 2VC 608 719 D conector de cabos angulo de 1
90 graus
NG8-T8
10 2VC 608 719 D conector de cabos angulo de 1 PR-0WQ+1D0
90 graus
NG8-T8
(10) 2VC 608 719 D conector de cabos angulo de 1 PR-0WX
90 graus
NG8-T8
(10) 2VC 608 719 D conector de cabos angulo de 2 PR-0WQ+1D1
90 graus
NG8-T8
11 2VC 608 795 anel 8,5MM 6
laranja
12 2T2 607 862 E tubo do freio 1 PR-0WQ+1D1
13 2T2 607 862 F tubo do freio 1
14 2R0 947 561 interruptor de baixa pressao 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:41 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
15 2T2 607 316 peca de conexao 1/8"-T8-T8 1
16 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1 PR-0WQ+1D0
(16) 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1 PR-0WX
(16) 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 2 PR-0WQ+1D1
17 2VC 607 375 peca de conexao 22X12 1 PR-0WQ+1D0
(17) 2VC 607 375 peca de conexao 22X12 1 PR-0WX
(17) 2VC 607 375 peca de conexao 22X12 2 PR-0WQ+1D1
18 2W0 607 279 adaptador 1/2 1 PR-0WQ+1D0
(18) 2W0 607 279 adaptador 1/2 1 PR-0WX
(18) 2W0 607 279 adaptador 1/2 2 PR-0WQ+1D1
19 2RE 145 425 bracadeira tensora 1 PR-0WQ+1D0
(19) 2RE 145 425 bracadeira tensora 1 PR-0WX
(19) 2RE 145 425 bracadeira tensora 2 PR-0WQ+1D1
20 2VC 607 862 tubo de ventilacao 1 PR-0WQ+1D0
(20) 2VC 607 862 tubo de ventilacao 1 PR-0WX
(20) 2VC 607 862 tubo de ventilacao 2 PR-0WQ+1D1
21 2VC 608 797 anel 12,5MM 3
verde
22 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
23 TJG 971 911 B galao 1
24 T00 971 848 A presilha 1
25 2VC 608 795 anel 8,5MM 6 PR-0WQ+1D1
laranja
26 2TA 608 751 A conector de cabos T8-MACHO 3
27 2TA 608 749 A conector de cabos T8-FEMEA 3
28 N 013 812 5 anel de vedacao A12X15,5X1,5 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:41 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
jogo de reparo para valvula PR-0WQ+1D1
de comando
1 valvula
freio de mao
veja ilustracao: 608-000
2 2T2 698 485 jogo de reparo para valvula 1
de comando
freio de mao

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:41 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-011 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
jogo de reparo para valvula PR-0WQ+1D0,
de comando 0WX
1 valvula
freio de mao
veja ilustracao: 608-000
2 2T2 698 485 A jogo de reparo para valvula 1
de comando
freio de mao

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:42 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-025 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula KNORR
para pedal do freio
1 2T2 607 355 valvula 1
pedal do freio
2 não é peça de reposição
3 não é peça de reposição
4 não é peça de reposição
5 não é peça de reposição
6 não é peça de reposição
7 não é peça de reposição
8 não é peça de reposição
9 não é peça de reposição
10 não é peça de reposição
11 não é peça de reposição
12 não é peça de reposição
15 2T2 698 459 jogo de pecas KNORR 1
- 2R0 698 459 A jogo de pecas 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:42 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula
para pedal do freio
conectores
1 2R2 611 819 anel protetor 2
2 2TA 608 717 C peca de juncao NG12-T12 2
3 2VC 608 719 conexao rapida angulo de 2
90 graus
NG12-T12
4 2TA 608 703 B anel de aperto 4
5 2TA 608 701 B anel de seguranca 4
6 2TA 608 705 B anel de vedacao 4
8 valvula
para pedal do freio
veja ilustracao: 608-025
9 T00 607 375 mangueira de reducao 1
10 2W0 607 279 adaptador 1/2 1
11 237 611 987 1 bracadeira tensora 22X12 1
12 2RE 145 425 bracadeira tensora 1
13 2VC 608 785 tubo 12MM-NYLON X
PT/VD
14 2VC 608 797 anel 12,5MM 2
verde
15 2VC 608 797 C anel 12,5MM 2
branco
16 2VC 608 797 A anel 12,5MM 2
vermelho
17 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
18 TJG 971 911 B galao X

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:42 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-036 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula de protecao de 4 vias KNORR
1 2VC 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D0
(1) 2VQ 607 359 valvula de protecao de 4 vias KNORR 1 PR-1D1
2 2VC 698 415 jogo de pecas KNORR 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:42 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-037 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
secador
conjunto
1 não é peça de reposição
deve-se utilizar a referencia: 2,3
2 2U2 607 373 H secador WABCO 1
veja ilustracao: 608-038
(2) 2U2 607 373 G secador KNORR 1
veja ilustracao: 608-039
(2) 2T2 607 373 AM secador WABCO 1
veja ilustracao: 608-038
(2) 2T2 607 373 AK secador KNORR 1
veja ilustracao: 608-039
3 2T2 607 363 M suporte 1
secador
4 2R2 803 875 B porca M12 3
5 2R2 803 875 C porca M14 2
5 2R2 803 877 T parafuso sextavado M14X50 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:44 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-038 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
secador WABCO
1 secador WABCO 1
veja ilustracao: 608-037
2 2T2 616 787 filtro de ar coalescente WABCO 1
3 2TB 698 805 jogo de pecas 1
4 2TB 698 805 A jogo de pecas 1
5 2TB 607 574 silenciador de ruidos 1
6 TJG 971 911 B galao 1
7 2T0 609 709 prato da mola 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:45 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-039 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
secador KNORR
1 secador 1
veja ilustracao: 608-037
2 2R0 616 787 A filtro de ar coalescente 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:45 14.03.2018

CON5 2018 6 08 608-090 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
valvula reguladora de pressao FLUIDTRONIC
1 2T2 607 262 A valvula reguladora de pressao FLUIDTRONIC 1
2 2Z0 607 891 C suporte para valvula 1
3 2T2 611 153 cotovelo M12X1,5 2
4 N 023 003 10 porca sextavada M8 1
5 N 010 388 3 parafuso sextavado M8X90 2
6 TE3 803 299 arruela inferior A8,4X16X1,6 2
7 N 023 003 10 porca sextavada M8 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:45 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor dianteiro
2 2TB 607 047 mecanismo expansor le 1
(2) 2TB 607 048 mecanismo expansor ld 1
3 TEG 607 021 peca intercalada de suporte le 1 PR-1AA
para sapata do freio
(3) TEG 607 022 peca intercalada de suporte ld 1 PR-1AA
para sapata do freio
(3) 2T4 609 426 peca intercalada de suporte le 1 PR-1AC,1AN
para sapata do freio
(3) 2T4 609 425 peca intercalada de suporte ld 1 PR-1AC,1AN
para sapata do freio
4 2TB 607 463 suporte dianteiro le 1 PR-1AA
camara do freio
(4) 2TB 607 464 suporte dianteiro ld 1 PR-1AA
camara do freio
(4) 2Z0 612 405 suporte dianteiro le 1 PR-1AC,1AN
camara do freio
(4) 2Z0 612 406 suporte dianteiro ld 1 PR-1AC,1AN
camara do freio
5 2RH 607 458 chapa protecao guarda-po 2
7 2S0 609 523 sapata do freio com lonas 4
7A 2RP 607 431 sapata do freio sem lonas 15X6" 4
8 2RP 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE 1
para freio a tambor
(8) 2S0 698 075 A jogo de lona de freio COBREQ 1
para freio a tambor
(8) 2S0 698 075 M jogo de lona de freio FRAS-LE AF/600 1
para freio a tambor
8A 2RG 609 273 rebite 96
9 TE3 607 037 rolo 4
10 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4
11 TE3 607 543 retentor de eixo 4
12 TE3 607 039 mola 2
13 2RG 607 041 mola de retencao 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:45 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
14 TE3 607 043 pino 4 44 2RD 699 611 A contra-pino 1
15 TE3 607 027 luva 4
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2
17 TE3 607 029 anel de vedacao 4
18 2RH 607 025 bocal de saida 4
19 TE3 607 031 anel de vedacao 2
20 2TA 607 051 niple reto 2
21 TE3 607 053 arruela inferior 2
21A 2RD 607 053 arruela inferior 2
22 T12 607 053 arruela inferior 2
23 T12 607 053 A arruela inferior 2
24 T12 607 061 anel de seguranca 2
25 T12 607 057 capa de cobertura 4
26 T12 607 065 parafuso sextavado 12
27 T12 607 063 arruela inferior 12
(27) 2T2 607 461 arruela de apoio 12
28 TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4
29 TE3 607 475 arruela inferior 4
30 TH5 607 471 parafuso sextavado 8
31 T12 607 461 arruela inferior 8
32 WHT 005 093 parafuso lenticular 9/16X18X1,88 22
33 WHT 005 030 porca sextavada 9/16X18 22
34 2W0 703 529 Q arruela inferior 44
35 regulador variavel
veja ilustracao: 609-040
40 cabecote do garfo 2
veja ilustracao: 609-040
41 2T0 612 289 pino fixacao 2
42 TE3 607 077 contra-pino 2
43 2RD 609 281 A pino fixacao 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:46 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
freio a tambor traseiro
2 T12 607 075 mecanismo expansor traseiro le 1
(2) T12 607 076 mecanismo expansor traseiro ld 1
3 TAR 607 105 A peca intercalada de suporte le 1 PR-UV0
para sapata do freio
(3) TAR 607 105 A peca intercalada de suporte le 1 PR-UV1+1AA
para sapata do freio
(3) TAR 607 105 peca intercalada de suporte ld 1 PR-UV0
para sapata do freio
(3) TAR 607 105 peca intercalada de suporte ld 1 PR-UV1+1AA
para sapata do freio
(3) 2T4 609 426 A peca intercalada de suporte le 1 PR-UV1+1AC,
para sapata do freio 1AN
(3) 2T4 609 425 A peca intercalada de suporte ld 1 PR-UV1+1AC,
para sapata do freio 1AN
4 2RL 607 909 suporte traseiro le 1 PR-UV0
camara do freio
(4) 2RL 607 909 suporte traseiro le 1 PR-UV1+1AA
camara do freio
(4) 2RL 607 910 suporte traseiro ld 1 PR-UV0
camara do freio
(4) 2RL 607 910 suporte traseiro ld 1 PR-UV1+1AA
camara do freio
(4) 2T2 609 741 suporte do freio traseiro le 1 PR-UV1+1AC,
1AN
(4) 2T2 609 742 suporte do freio traseiro ld 1 PR-UV1+1AC,
1AN
5 2RH 607 458 chapa protecao guarda-po 2
7 2R0 609 523 L sapata do freio com lonas 4
7A 2S0 609 237 A sapata do freio sem lonas 4
8 2TJ 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE AF/557 X
para freio a tambor STD
(8) 2RL 698 431 jogo de lona de freio FRAS-LE AF/671 X
para freio a tambor STD
(8) 2S0 698 075 N jogo de lona de freio 15X7" X
para freio a tambor padrao
economy FRAS-LE

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:46 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(8) 2S0 698 075 B jogo de lona de freio COBREQ X 34 T12 607 461 arruela inferior 8
para freio a tambor STD
35 TJG 607 055 A regulador da pressao do freio 2 PR-UV0
8A 2RG 609 273 rebite X
(35) 2W0 609 853 regulador variavel 6"X28 1 PR-UV1
9 TE3 607 037 rolo 4 azul le
10 2RG 607 033 haste de mola traseiro 4 (35) 2W0 609 854 regulador variavel 6"X28 1 PR-UV1
azul ld
11 TE3 607 543 retentor de eixo 4 PR-UV0
41 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV0
(11) TE3 607 543 retentor de eixo 4 PR-UV1+1AA
(41) 2RD 609 281 pino fixacao 2 PR-UV1+1AA
12 TE3 607 039 mola 2
(41) 2T0 612 289 pino fixacao 2 PR-UV1+1AC,
13 2RG 607 041 mola de retencao 4 1AN
14 TE3 607 043 pino 4 42 TE3 607 077 contra-pino 2
15 TE3 607 027 luva 4 43 2RD 609 281 A pino fixacao 2 PR-UV1+1AC,
1AN
16 TE3 607 045 arruela de friccao 2
44 2RD 699 611 A contra-pino 2 PR-UV1+1AC,
17 TE3 607 029 anel de vedacao 2 1AN
18 2RH 607 025 bocal de saida 2
19 TE3 607 031 anel de vedacao 2
20 2TA 607 051 niple reto 2
21 TE3 607 053 arruela inferior 2
21A 2RD 607 053 arruela inferior 2
22 T12 607 053 arruela inferior 2
23 T12 607 053 A arruela inferior 2
24 T12 607 061 anel de seguranca 2
25 T12 607 057 capa de cobertura 2
26 T12 607 065 parafuso sextavado 12
27 2T2 607 461 arruela de apoio 12
28 TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4 PR-UV0
(28) TE3 607 473 porca sextavada 5/8" 4 PR-UV1+1AA
(28) 2RD 607 030 porca sextavada, autotravante 4 PR-UV1+1AC,
1AN
29 TE3 607 475 arruela inferior 4
32 TH5 607 471 parafuso sextavado 8

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:47 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio dianteiro
2 2T0 615 611 capa dianteiro 2 PR-UV1
(2) 2RL 607 071 capa dianteiro 2 PR-UV0
3 TJG 607 965 mola 2
4 2RG 607 943 cinta de freio 4
5 TAE 607 589 haste de ancoragem 2 PR-UV0
(5) 2T0 615 155 haste de ancoragem 2 PR-UV1
6 TN4 607 963 membrana TIPO 24 2
7 2RL 607 073 A tampa traseira 2 PR-UV0
(7) 2T0 615 612 tampa traseira 2 PR-UV1
8 nao utilizado para este modelo
9 TAE 607 067 cabecote do garfo 2 PR-UV0
(9) 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1
10 pino
veja ilustracao: 609-000
11 contra-pino
veja ilustracao: 609-000
12 TAC 607 103 A parafuso sextavado M8 4
13 TN4 607 097 porca sextavada 4
14 TAE 607 115 porca de fixacao 4
15 TAE 607 113 arruela de pressao M8 4
- 2RL 607 567 camara do freio dianteiro 2 PR-UV1
- TAG 607 567 camara do freio dianteiro 2 PR-UV0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:47 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro PR-0WX+UV0
PR-0WX+UV1+
1AA
2 2RG 607 151 capa dianteiro 2
3 TJG 607 965 mola 2
4 TAC 607 589 A haste de ancoragem 2
5 2RG 607 943 cinta de freio 8
6 TJG 607 103 parafuso sextavado M10 2
(6) TAC 607 103 A parafuso sextavado M8 2
7 TJG 607 957 A membrana TIPO 30 2
8 2RD 607 153 parafuso escareado 2
9 TJG 607 155 disco de batente 2
10 2T0 611 113 carcaca traseiro 2
camara do freio
12 TJG 607 907 eixo de compensacao 2
13 TJG 607 959 mola 2
14 TN4 607 963 membrana TIPO 24 2
15 TJG 699 105 parafuso lenticular 2
16 TAC 607 597 pistao 2
17 2T0 609 485 mola 2
18 2RG 607 149 A capa 2
20 2RD 607 951 capa de protecao 2
21 TAE 607 067 cabecote do garfo 2 PR-UV0
21 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1
24 TN4 607 097 porca sextavada 2
26 TAC 607 115 B porca M10 2
27 TAE 607 115 porca de fixacao M8 2
25 2TA 607 032 arruela inferior M10 2
25 TAE 607 113 arruela de pressao M8 2
28 TJG 699 103 arruela inferior 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:47 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
29 TJG 699 060 porca de coroa 2
30 2RD 607 306 mangueira do freio traseiro 2
31 2RP 607 313 tubo do freio 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:47 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-056 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro PR-0WX+UV1+
1AC,1AN
1 2S2 607 091 tampa dianteiro 2
2 2RR 607 159 anel de vedacao 2
3 2Z0 609 759 prato da mola 2
4 2Z0 609 485 mola 2
5 2Z0 607 415 cinta para fixacao 24 4
6 2Z0 601 295 parafuso sextavado 3/8" 8
7 2Z0 611 227 porca de colar sextavada 3/8" 8
8 2S2 615 155 haste de ancoragem 2
9 2TB 607 957 membrana 2
10 2RD 607 153 parafuso escareado 2
11 2Z0 611 229 disco de batente 2
12 2Z0 616 227 bucha de guia 4
13 2Z0 611 243 anel de vedacao 2
14 2Z0 611 113 carcaca 24X30 M22 2
camara do freio
15 2Z0 611 105 eixo 2
16 2Z0 611 229 A disco de batente 2
17 2Z0 607 415 A cinta para fixacao 30 4
18 2Z0 611 441 membrana 2
19 2RP 607 313 tubo do freio 4
20 2Z0 611 359 mangueira do freio 2
21 2Z0 611 249 anel de vedacao 2
22 2U2 609 649 tampao 2
23 2Z0 601 295 A parafuso sextavado 2
24 2Z0 611 345 capa traseiro 2
25 2Z0 611 227 A porca sextavada 1/2" 2
26 2Z0 616 873 arruela inferior 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:47 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-056 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2Z0 607 348 haste de desbloqueio 2
camara do freio
28 2S2 609 467 alojamento da mola 2
29 2Z0 609 465 mola 2
30 2Z0 609 289 disco de contato 2
31 2Z0 601 295 B parafuso sextavado 5/16" 2
32 2Z0 611 229 B disco de batente 2
33 2TA 607 028 porca sextavada 2
34 2R0 711 229 cabecote do garfo M16X1,5 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:48 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-057 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
camara do freio traseiro PR-0WQ
1 2V2 607 091 capa dianteiro 2 PR-UV1+1AA
(1) 2T2 607 091 tampa 2 PR-UV1+1AC,
1AN
2 2RR 607 159 anel de vedacao 22
3 2Z0 609 759 prato da mola 2
4 2Z0 609 485 mola 2
5 2Z0 607 415 cinta para fixacao 24 4
6 2Z0 601 295 parafuso sextavado 3/8" 8
7 2Z0 611 227 porca de colar sextavada 3/8" 8
8 TAC 607 589 A haste de ancoragem 2 PR-UV1+1AA
(8) 2T0 615 155 haste de ancoragem 2 PR-UV1+1AA,
1AN
9 2TB 607 957 membrana 2
10 2RD 607 153 parafuso escareado 2
11 2Z0 611 229 disco de batente 2
12 2Z0 616 227 bucha de guia 4
13 2Z0 611 243 anel de vedacao 2
14 2Z0 611 113 carcaca 24X30 M22 2
camara do freio
15 2Z0 611 105 eixo 2
16 2Z0 611 229 A disco de batente 2
17 2Z0 607 415 A cinta para fixacao 30 4
18 2Z0 611 441 membrana 2
19 2RP 607 313 tubo do freio 4
20 2Z0 611 359 mangueira do freio 2
21 2Z0 611 249 anel de vedacao 2
22 2U2 609 649 tampao 2
23 2Z0 601 295 A parafuso sextavado 2
24 2Z0 611 345 capa traseiro 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:48 14.03.2018

CON5 2018 6 09 609-057 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 2Z0 611 227 A porca sextavada 1/2" 2
26 2Z0 616 873 arruela inferior 2
27 2Z0 607 348 haste de desbloqueio 2
camara do freio
28 2S2 609 467 alojamento da mola 2
29 2Z0 609 465 mola 2
30 2Z0 609 289 disco de contato 2
31 2Z0 601 295 B parafuso sextavado 5/16" 2
32 2Z0 611 229 B disco de batente 2
33 TN4 607 097 porca sextavada 2 PR-1AA
(33) 2TA 607 028 porca sextavada 2 PR-1AC,1AN
34 2T0 612 129 cabecote do garfo 2 PR-UV1+1AA
(34) 2R0 711 229 cabecote do garfo M16X1,5 2 PR-UV1+1AC,
1AN
- 2T2 615 331 D camara do freio traseiro 1 PR-1AA+UV1
le
- 2T2 615 332 D camara do freio traseiro ld 1 PR-1AA+UV1
- 2T2 615 331 E camara do freio traseiro 1 PR-1AC,1AN+
le UV1
- 2T2 615 332 E camara do freio traseiro ld 1 PR-1AC,1AN+
UV1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:48 14.03.2018

CON5 2018 7 11 711-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo de mudanca
1 2T2 711 118 F manopla alavanca de mudancas 1
capa protetora
9B9 preto satin
capa protetora
2 2T2 711 144 placa/ trilho 1
3 WHT 005 126 parafuso lenticular M6X25X1 1
4 2T2 711 025 A mecanismo de mudanca 1
5 2T2 711 224 A tampa 1
mecanismo de mudanca
6 N 011 005 4 porca sextavada M5 5
7 WHT 005 124 parafuso lenticular M8-1,25X20 1
9 N 101 560 04 parafuso sextavado M8X25 3
10 2T2 711 452 A articulacao esferica 3
11 2S2 711 452 peca de articulacao 1
12 2Z0 711 940 clip para cabo 4
15 2T2 711 881 D suporte para cabo 1
16 2T2 711 881 E suporte para cabo 1
17 2T2 711 881 B suporte para cabo 1
18 2T2 711 881 AB suporte para cabo 1
19 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
20 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
21 N 023 003 10 porca sextavada M8 2
22 N 101 560 04 parafuso sextavado M8X25 2
23 2T2 711 266 B cabo de comando seletor 1 PR-UR0
(23) 2T2 711 266 C cabo de comando seletor 1 PR-UR1
24 2T2 711 267 B cabo de comando 1 PR-UR0
(24) 2T2 711 267 C cabo de comando 1 PR-UR1
26 2T2 711 265 J cabo de comando 1 PR-UR0
(26) 2T2 711 265 H cabo de comando 1 PR-UR1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:48 14.03.2018

CON5 2018 7 11 711-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
27 2S2 301 516 A suporte 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:48 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mecanismo dos pedais da
embreagem e freio
acelerador
1 2T2 721 029 E mecanismo dos pedais da 1 PR-G0K
embreagem e freio
(1) 2S2 721 029 B mecanismo dos pedais da 1
embreagem e freio
2 2R2 611 819 anel protetor 1
3 2R2 803 877 AH parafuso sextavado com colar M8X25 X
auto-travante
4 secador
veja ilustracao: 820-050
5 2RD 721 173 capa 2
6 1C0 945 511 A interr. lanterna do freio 4 polos 1
RDW interr. lanterna do freio
7 T16 945 525 interruptor para pedal da 1
embreagem
8 WHT 005 145 porca sextavada M18X1,5 1
9 013 945 415 A interruptor p/indicador de 1
mudanca e consumo - luz de
marcha-re
(9) 2S2 945 415 interruptor p/indicador de 1
mudanca e consumo - luz de
marcha-re
13 2R2 721 043 B guarnicao 1
21 pedal do acelerador com
modulo eletronico
veja ilustracao: 721-060
23 cilindro do transmissor
veja ilustracao: 721-043
24 valvula
veja ilustracao: 608-025
- 2T2 721 633 C suporte - base 1
interruptor da caixa mudancas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:53 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
cilindro receptor
tubo de pressao da embreagem
1 cilindro do transmissor
veja ilustracao: 721-043
2 2S2 721 482 B tubo de pressao da embreagem 1
3 cilindro receptor
veja ilustracao: 721-047
4 2RD 201 735 tubo ondulado em rolos de 15m 1/2" X
'unidade de encomenda 15'
5 conexao rapida
veja ilustracao: 721-043
6 tubo
veja ilustracao: 699-000
7 parafuso sextavado
veja ilustracao: 721-047
8 2U2 721 466 adaptador M14/M12 1
9 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
10 2TB 608 719 peca de conexao NG8-T12 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:54 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-041 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
cilindro receptor
tubo de pressao da embreagem
1 cilindro do transmissor
veja ilustracao: 721-043
2 cilindro receptor
veja ilustracao: 721-047
3 2T2 721 482 R tubo de pressao da embreagem 1
4 parafuso de colar sextavado
veja ilustracao: 721-047
5 2VC 608 727 A adaptador NG12-M16 1
6 2VC 608 719 conexao rapida 1
7 23B 721 466 adaptador M14 1
8 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 1
9 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 1
10 2TB 608 797 anel 12,2MM 1
amarelo

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-043 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro do transmissor
1 2R2 721 257 B cilindro do transmissor 1
reservatorio de compensacao
(1) 2S2 721 405 cilindro do transmissor 1
2 2R2 721 263 C cilindro hidraulico 1
3 2R2 399 417 A conexao rapida 1
4 2RD 799 127 parafuso sextavado 4
5 2R2 721 367 prato da mola 1
6 2R2 721 267 pistao 1
7 2R2 721 167 arruela de apoio 1
8 2R2 721 417 pistao pneumatico 1
9 2R2 721 152 pino 1
10 2R2 721 205 haste 1
11 2R2 721 405 A carcaca 1
12 2RD 799 131 prisioneiro 1
13 2RD 867 651 A parafuso sextavado (combinado) 1
14 2R2 721 407 reservatorio p/reabastecimento 1
16 2R2 721 395 B anel - o 1
17 2R2 798 435 A jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
18 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
19 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
20 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
21 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
22 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
23 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-043 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
25 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
26 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
27 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
28 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
29 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
30 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
31 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
32 não é peça de reposição
para isso e utilizado: 2R2 798 435 B
33 2R2 798 435 B jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
34 2R2 798 435 C jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
36 2R2 798 435 D jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
- 2R2 798 435 E jogo de pecas 1
cilindro do transmissor
veja boletim de pecas: AT 032-14

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-047 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cilindro receptor
1 2S2 721 400 placa intermediaria 1
2 2S2 721 265 parafuso sextavado 2
3 2S2 721 261 C cilindro receptor 1
(3) 2P0 721 261 A cilindro receptor 1
5 2R0 311 511 C parafuso sextavado 2
(5) N 101 560 09 parafuso de colar sextavado M8X25 4
- 2S2 798 135 A jogo de reparo para cilindro 1
hidraulico

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 7 21 721-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acelerador
1 2R0 721 503 C pedal do acelerador com 1
modulo eletronico
2 N 015 082 10 porca de colar sextavada 3
3 2T2 721 135 A suporte p/ pedal acelerador 1
4 N 107 188 01 parafuso sextavado (combinado) M6X17 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 8 00 800-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabina
1 2S2 800 701 C cabina 1 PR-K4N+4HM+
pintura em primer UW0
(1) 2S2 800 701 D cabina 1 PR-K4N+4HA+
pintura em primer UW0
(1) 2S2 800 701 J cabina 1 PR-K4N+4HM+
pintura em primer UW1/UW2
(1) 2S2 800 701 K cabina 1 PR-K4N+4HA+
pintura em primer UW1/UW2
(1) 2S2 800 401 D cabina com portas e 1 PR-K4N+UW1,
tampas UW2+4HM
I9A branco geada
I7N prata imperial
(1) 2S2 800 401 E cabina com portas e 1 PR-K4N+UW0+
tampas 4HM
I9A branco geada
I7N prata imperial
(1) 2S2 800 401 F cabina com portas e 1 PR-K4N+UW1,
tampas UW2+4HA
I9A branco geada
I7N prata imperial
(1) 2S2 800 401 G cabina com portas e 1 PR-K4N+UW0+
tampas 4HA
I9A branco geada
I7N prata imperial
(1) 2T2 800 401 C cabina com portas e 1 PR-
tampas K4G+UW0+3R0+
4HA+L0L
I9A branco geada
(1) 2T2 800 401 D cabina com portas e 1 PR-K4G+UW1,
tampas UW2+3R0+4HA+
L0L
I9A branco geada
2 2T2 800 701 B cabina 1 PR-K4G+4HA
pintura em primer

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:55 14.03.2018

CON5 2018 8 00 800-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(2) 2T2 800 401 A cabina com portas e 1 PR-K4G
tampas
I9A branco geada
I7N prata imperial
(2) 2T2 800 401 A cabina com portas e 1 PR-K4G+3R8
tampas
I9A branco geada
I7N prata imperial
3 teto
veja ilustracao: 817-010
4 porta
veja ilustracao: 831-010
- cabina pintada com portas
tampas, bancos e
revestimentos
* encomenda manual com
* informacao do num.de
* chassi.
veja boletim de pecas: PA 114A-16

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:56 14.03.2018

CON5 2018 8 01 801-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chapa do assoalho
longarina
1 2R2 802 205 A chapa do assoalho diant. central 1
2 2S2 802 215 A chapa do assoalho central/tras. 1 PR-K4N
3 2R2 802 013 chapa do assoalho le 1 PR-K4N
4 2R2 802 014 A chapa do assoalho ld 1 PR-K4N
5 2R2 867 597 tampao X
6 2R2 831 449 tampao X
7 ZBA 803 583 tampao X
8 2RG 867 235 A capa de cobertura X
9 2R2 820 653 tubo de escoamento da agua 1 PR-9AB
(9) 2R2 820 647 tampa 1 PR-9AA
10 N 906 526 02 parafuso soldado M5X16 X
(10) N 907 473 02 parafuso soldado M8X25 X

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:57 14.03.2018

CON5 2018 8 01 801-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte do parachoque 2 degraus
estribo
1 2S2 807 111 suporte do parachoque central 1
(1) 2S2 807 111 suporte do parachoque central 1
(1) 2S2 807 111 C suporte do parachoque central 1
2 2S2 809 343 suporte do parachoque le 1
(2) 2S2 809 344 suporte do parachoque ld 1
3 2S2 804 185 A suporte para estribo le 1
(3) 2S2 804 185 A suporte para estribo le 1
(3) 2S2 804 185 B suporte para estribo le 1
(3) 2S2 804 186 A suporte para estribo ld 1
(3) 2S2 804 186 A suporte para estribo ld 1
(3) 2S2 804 186 B suporte para estribo ld 1
4 2S2 809 117 suporte de fixacao superior le 1
(4) 2S2 809 118 suporte de fixacao superior ld 1
(4) 2S2 809 117 A suporte de fixacao inferior le 1
(4) 2S2 809 118 A suporte de fixacao inferior ld 1
5 2S2 821 245 tampao 1
6 N 102 089 07 parafuso lenticular M10X30 X
7 N 901 797 04 arruela inferior 10,5X26X4 X
8 2R2 803 877 F parafuso sextavado M12X30 X
(8) 2R2 803 877 M parafuso de colar M12X35 X
9 2S2 703 767 dobradica le 1 PR-QT3
(9) 2S2 703 768 dobradica ld 1 PR-QT3
10 N 010 242 32 parafuso sextavado M8X25 8 PR-QT3
11 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 8 PR-QT3
12 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 12 PR-QT3
13 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 X PR-QT3
14 2S2 861 817 cobertura 1 PR-QT3
pintura em primer

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:57 14.03.2018

CON5 2018 8 01 801-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(14) 2S2 861 818 cobertura 1 PR-QT3 (31) 2S2 821 686 estribo superior ld 1
pintura em primer
9B9 preto satin
(15) 2S2 861 609 batente 2 PR-QT3
32 2S2 821 681 estribo inferior le 1
16 2S2 837 193 haste de ancoragem 2 PR-QT3
9B9 preto satin
17 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 X PR-QT3
(32) 2S2 821 682 estribo inferior ld 1
18 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 X PR-QT3
9B9 preto satin
19 2S2 803 561 reforco le 1
34 2S2 823 483 suporte do batente 1 PR-QT3
(19) 2S2 803 562 reforco ld 1
35 377 823 499 A batente limitador, regulavel 1 PR-QT3
20 2S2 863 159 suporte de isolamento 1
36 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q 2 PR-QT3
21 2S2 803 829 suporte le 1
37 2S2 721 303 apoio de batente 1 PR-QT3
(21) 2S2 803 830 suporte ld 1
38 2R2 837 275 presilha de mola 1 PR-QT3
22 2R2 803 877 AG parafuso sextavado M12X160 2
23 N 022 141 4 porca sextavada, autotravante M12X1,5 2
24 N 011 531 5 arruela inferior A13X24X2,5 4
24 2V5 803 878 J arruela inferior A13X24X2,5 4
25 N 040 108 2 parafuso sextavado 2
26 parafuso sextavado
veja ilustracao: 199-030
veja ilustracao: 199-040
27 2S2 821 647 estribo le 1 PR-QT2
pintura em primer
(27) 2S2 821 648 estribo ld 1 PR-QT2
pintura em primer
(27) 2S2 821 647 A estribo le 1 PR-QT3
pintura em primer
(27) 2S2 821 648 A estribo ld 1 PR-QT3
pintura em primer
28 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 X
29 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 X
30 N 908 298 02 paraf. chapa sextavado interno 5X14,5 X
31 2S2 821 685 estribo superior le 1
9B9 preto satin

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:58 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0WQ
travessa
1 2T2 701 025 AT chassi frontal 3560MM 1 PR-0E6
2 2T2 701 025 BA chassi frontal 4340MM 1 PR-0E8
(2) 2T2 701 025 BB chassi frontal 4800MM 1 PR-0B0
3 2T2 701 025 BC chassi frontal 5207MM 1 PR-0E7
4 2T2 701 131 travessa 1
5 2T2 701 149 console le 1
(5) 2T2 701 150 D console ld 1
(5) 2T2 701 150 console ld 1
6 2T2 803 531 C travessa 1
7 2T2 521 377 K suporte 1 PR-0E6
8 TJG 803 529 A travessa dianteiro 1
9 TRG 803 351 travessa traseiro 1 PR-0E6
10 TJG 803 533 reforco p/travessa traseiro le 1 PR-0E6
(10) TJG 803 534 reforco p/travessa traseiro ld 1 PR-0E6
11 TJG 803 749 A travessa 1 PR-0E8,0B0,
0E7
12 2T0 803 183 A travessa traseiro 1 PR-0E8,0B0,
0E7
13 2T0 803 349 travessa traseiro 1 PR-0E8,0B0,
0E7
14 2S0 803 799 suporte 1 PR-0E7
eixo de transmissao
15 2T2 521 377 L suporte 1 PR-0E7
16 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 16
(16) N 010 146 2 parafuso sextavado M14X1,5X55 5
17 2W0 703 529 AM arruela inferior 42
18 2RD 599 179 porca sextavada 21
19 WHT 005 059 parafuso lenticular 9/16-12X1,75 4
20 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:58 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
21 WHT 005 026 porca 9/16X12 4
22 N 040 106 4 parafuso sextavado M14X1,50X40 X PR-0E6,0E7
23 2W0 703 529 AM arruela inferior X PR-0E6,0E7
24 2RD 599 179 porca sextavada X PR-0E6,0E7
25 pecas de fixacao
veja ilustracao: 511-000
26 WHT 005 052 parafuso lenticular 1/2"-13X1,50" 6 PR-0E6
(26) WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 12 PR-0E6
27 2W0 703 529 F arruela inferior 13,5X27X2,4 48 PR-0E6
28 WHT 005 025 porca 1/2-13 24 PR-0E6
29 rebite PR-0E8,0B0,
não é peça de reposição 0E7

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:58 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chassi frontal PR-0WX
travessa
1 2T2 701 025 AQ chassi frontal 3560MM 1 PR-0E6
2 2T2 701 025 AR chassi frontal 4800MM 1 PR-0B0
3 2T2 701 025 AS chassi frontal 5207MM 1 PR-0E7
4 2T2 701 131 travessa 1
5 2T2 701 149 console le 1
(5) 2T2 701 150 D console ld 1
(5) 2T2 701 150 console ld 1
6 2T2 803 533 C travessa 1
7 2T2 521 377 S suporte 1 PR-0E6
8 2TB 803 749 travessa 4 PR-0B0,0E6
(8) 2TB 803 749 travessa 3 PR-0E7
9 TEG 803 531 travessa 2 PR-0E6,0B0
10 2T0 803 537 travessa 1 PR-0B0,0E7
11 2S0 803 799 suporte 1 PR-0E7
eixo de transmissao
12 2TB 803 351 travessa 1 PR-0E7
13 2TB 803 531 A travessa 2 PR-0E7
14 2T0 803 349 travessa traseiro 1 PR-0B0,0E7
15 N 040 188 1 parafuso sextavado M14X1,5X50 16
(15) N 010 146 2 parafuso sextavado M14X1,5X55 5
16 2W0 703 529 AM arruela inferior 42
17 2RD 599 179 porca sextavada 21
18 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 14
19 2W0 703 529 H arruela inferior 9/16X,122X,146 28
20 WHT 005 026 porca 9/16X12 14
21 N 040 181 1 parafuso sextavado M16X1,5X105 6 PR-0E6,0B0
22 2W0 703 529 AM arruela inferior 12 PR-0E6,0B0
23 2RD 599 179 porca sextavada 6 PR-0E6,0B0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:58 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24 pecas de fixacao
veja ilustracao: 511-000
25 WHT 005 069 parafuso lenticular 3/4-10X2,5 12
26 2W0 703 529 K arruela inferior 3/4X1,44X,134 24
27 WHT 005 028 porca 3/4X10 12
28 rebite PR-0B0,0E7
não é peça de reposição

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:59 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-035 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte para bateria
1 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 5
3 2T2 803 367 B suporte para bateria inferior 1
4 2R2 803 875 C porca M14 5
5 2T2 803 413 A chapa de reforco 1
6 2RD 115 657 A bracadeira 1
7 TE3 803 994 dreno 1
8 2S2 915 403 travessa 1
9 N 011 008 40 porca sextavada M8 4
10 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
11 N 010 240 11 parafuso sextavado M8X20 2
12 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 2
13 2VH 803 330 chapa de apoio 1
14 2S2 777 515 cobertura para bateria 1
15 2VF 915 415 porca borboleta 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:59 14.03.2018

CON5 2018 8 03 803-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte p. roda sobressalente
1 2S0 803 431 suporte p. roda sobressalente 1
2 WHT 005 025 porca 1/2-13 4
3 TAP 899 329 arruela inferior 14,5 8
4 2S0 862 789 cordao 1
eixo de suporte
para roda sobressalente
5 TAP 899 329 arruela inferior 14,5 2
6 WHT 005 053 parafuso sextavado 1/2"-13X1,75 X
(6) WHT 005 054 parafuso lenticular 1/2"X13X2" X
7 2S0 803 399 arruela inferior 1
8 2S0 803 299 porca sextavada 3
9 2S0 803 199 parafuso cabeca semiredonda 2
10 2S0 803 199 A parafuso cabeca semiredonda 1
11 2S0 803 656 pino elastico 1
12 2S0 804 943 suporte de fixacao 1
para roda sobressalente
13 2S0 805 679 eixo de suporte 1
para roda sobressalente

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:59 14.03.2018

CON5 2018 8 05 805-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel dianteiro
travessa do teto
1 2R2 805 025 painel dianteiro A10,5X21X2 1
2 3X0 803 583 tampao 30 2
3 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 4
4 2RD 115 311 tampao 1
999 preto
5 2R2 831 449 tampao X
6 2R2 806 709 travessa do teto dianteiro 1 PR-K4G,K4N
7 TJG 971 911 B galao 1
8 2R0 000 911 B etiqueta identificacao 1 PR-0SH
aditivo arrefecedor
aditivo arrefecedor
8 23B 000 911 etiqueta identificacao 1 PR-0SH
aditivo arrefecedor
aditivo arrefecedor
aditivo arrefecedor
(8) 2R0 100 173 A etiqueta identificacao 1 PR-0SC+1C2
aditivo arrefecedor
(8) TNS 121 741 etiqueta identificacao 1 PR-0SJ+1C2
aditivo arrefecedor
(8) 2R2 000 911 A etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(8) 2R2 000 911 B etiqueta identificacao 1 PR-0SC
(8) 2R2 000 911 C etiqueta identificacao 1 PR-0SJ
10 N 907 473 02 parafuso soldado M8X25 X
11 2R2 805 323 suporte p/luz de posicao le 1
(11) 2R2 805 324 suporte p/luz de posicao ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 13:59 14.03.2018

CON5 2018 8 07 807-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
parachoque 2 degraus
1 2S2 807 071 A parachoque central 1
pintura em primer
2 2S2 807 075 A parachoque lateral le 1
pintura em primer
(2) 2S2 807 076 A parachoque lateral ld 1
pintura em primer
3 N 102 089 07 parafuso lenticular M10X30 X
4 N 901 797 04 arruela inferior 10,5X26X4 X
5 N 102 723 02 porca de colar sextavada, M10 4
autotravante
6 2S2 821 331 tapete diant. central 1
54V prata crosssilber
7 N 106 331 02 parafuso de chapa 4,8X13 6
8 N 911 161 01 porca de grampo 6
10 WHT 005 036 parafuso lenticular 4,2X18 2
11 TAP 807 801 suporte da placa de licenca 1
9B9 preto satin
12 2RD 807 889 casquilho 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


ETKA

Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:05 14.03.2018


CON5 2018 8 07 807-005 17/23-230 1215

Dados de
Ref Número da peça Denominação Observação Un
modelo
parachoque Metalico PR-KY2+K4N+
2JU

1 2T2 807 071 C parachoque 1

54V prata crosssilber

2 2R2 803 875 B porca M12 6

3 2R2 803 877 F parafuso sextavado M12X30 4

4 TAP 807 801 suporte da placa de licenca 1

9B9 preto satin

5 2RD 807 889 casquilho 2

6 WHT 005 036 parafuso lenticular 4,2X18 2

et_text.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:05 14.03.2018

CON5 2018 8 09 809-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel lateral
painel lateral
coluna "a"
coluna "b"
1 2R2 809 047 painel lateral interno le 1 PR-K4N
(1) 2R2 809 048 painel lateral interno ld 1 PR-K4N
2 2R2 809 031 A painel lateral externo le 1 PR-K4N
(2) 2R2 809 032 A painel lateral externo ld 1 PR-K4N
3 2R2 831 721 vedacao da porta 2
4 2R2 831 449 tampao X
5 ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 X
6 2R2 809 205 A coluna "a" interno le 1
(6) 2R2 809 206 A coluna "a" interno ld 1
7 2RD 115 311 tampao X
999 preto
8 2R2 972 840 tampao X
9 2R2 809 225 coluna "b" exterior le 1 PR-K4N
PAC peca unitaria
(9) 2R2 809 226 coluna "b" exterior ld 1 PR-K4N
PAC peca unitaria
10 2R2 809 169 E quadro da porta externo le 1
PAC peca unitaria
(10) 2R2 809 170 E quadro da porta externo ld 1
PAC peca unitaria externo ld
11 2R2 809 231 chapa de reforco le 1
(11) 2R2 809 232 chapa de reforco ld 1
(12) 2S2 000 401 B etiqueta de identificacao do 2015 1
veiculo
(12) 2S2 000 401 C etiqueta de identificacao do 2016 1
veiculo
(12) 2S2 000 401 D etiqueta de identificacao do 2017 1
veiculo

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:05 14.03.2018

CON5 2018 8 09 809-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(12) 2S2 000 401 E etiqueta de identificacao do 2018 1
veiculo

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:06 14.03.2018

CON5 2018 8 13 813-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel traseiro - cabina
1 2S2 813 103 A painel traseiro - cabina 1 PR-K4N+4HM
(1) 2S2 813 103 B painel traseiro - cabina 1 PR-K4N+4HA
6 ZBA 803 583 tampao 1
7 2R2 831 449 tampao 1
8 2P0 803 583 tampao 7,5 X
9 2U2 861 281 protetor 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:06 14.03.2018

CON5 2018 8 17 817-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
teto
exaustor de teto
1 2S2 817 205 tampa para ventilacao 1
da cabina
2 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 4
multidentada interna
3 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 4
4 2R2 817 687 vedacao p/ peca central teto 1
10 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 X
11 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 5
12 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 5
17 N 010 287 16 parafuso sextavado M6X16 X
18 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q X
19 N 105 073 01 porca de expansao 5X15,3 X
20 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 6
21 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 2
25 2S2 817 017 teto 1 PR-K4N+UW1,
UW2
(25) 2R2 817 017 teto 1 PR-K4N+UW0
26 2R2 803 593 tampao le 1
(26) ZBA 803 583 tampao A10,5X21X2 1
ld
27 AMV 190 M01 massa de vedacao adesiva 1k 310ML 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:06 14.03.2018

CON5 2018 8 19 819-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
regulagem de ar fresco e
aquecimento
1 2T0 819 045 A regulagem de ar fresco e preto 1 PR-9AA
aquecimento
(1) 2T0 819 045 B regulagem de ar fresco e preto 1 PR-9AB
aquecimento
2 377 819 129 B botao 2
3 377 819 129 C botao 1
4 377 947 561 E interruptor para possibilidade 1 PR-9AB
de ar frio ou recirculante
(4) 377 947 561 F botao 1 PR-9AB
5 2R2 265 473 cabo de comando 1
9 N 106 567 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:07 14.03.2018

CON5 2018 8 20 820-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de ventilacao
1 2R2 820 005 C caixa de ventilacao 1 9AB
(1) 2R2 819 005 B caixa de ventilacao 1 9AA
2 2R2 819 031 A aquecimento 1
3 2R2 819 015 ventilador eletrico 1
4 2R2 959 263 pre-resistencia 1
6 2R2 820 013 evaporador 1 9AB
7 2R2 820 679 valvula de expansao 1 9AB
8 2R2 971 531 jogo de chicotes 1 9AB
(8) 2R2 971 561 jogo de chicotes 1 9AA
9 2R2 820 504 motor eletrico 1
11 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
12 WHT 005 034 parafuso lenticular 1/4X1/4X3/4 6
13 2R2 819 639 tampa do filtro 1
14 2R2 819 429 elemento filtrante 2
15 N 010 216 8 parafuso sextavado M6X18-C8,8 6
16 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 6
17 2R2 819 691 condutor de ar le 1
18 2R2 819 692 condutor de ar ld 1
19 2R2 819 241 condutor de ar le 1
20 2R2 819 240 condutor de ar ld 1
21 2R2 819 151 condutor de ar le 1
22 2R2 819 152 condutor de ar ld 1
25 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 X
26 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM 4
B41 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:12 14.03.2018

CON5 2018 8 20 820-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte PR-9AB
tubos e mangueiras
ar condicionado
1 07W 260 457 suporte para compressor de ar 1
2 07W 019 873 BK parafuso sextavado flangeado M8X80 10.9 3
3 07W 145 279 polia 2
4 07W 825 493 arruela de aperto 9X28X3 1
5 07W 019 873 P parafuso sextavado flangeado M8X140 10.9 1
6 07W 012 216 G arruela de aperto 11X26X3.2 1
7 07W 019 873 AR parafuso sextavado M10X30-10,9 1
8 07W 145 517 chapa de apoio para suporte - 1
compressor
9 07W 019 873 AR parafuso sextavado M10X30-10,9 2
10 correia v 1
veja ilustracao: 903-096
11 2T2 820 803 A compressor do ar condicionado 1
(11) 2T2 820 803 B compressor do ar condicionado 1
12 N 107 822 01 parafuso sextavado M8X95 4
13 N 010 221 3 parafuso sextavado M6X35 2
14 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 2
15 2T2 820 721 R tubo 1
ar condicionado
16 N 909 691 01 paraf. lentic. sextav. interno 1
17 2T2 820 742 A tubo 1
ar condicionado
(17) 2T2 820 742 C tubo 1
ar condicionado
(17) 2T2 820 742 E tubo 1
ar condicionado
ar condicionado
18 2R2 820 071 A interruptor de pressao 1
19 N 100 829 11 parafuso sextavado (combinado) M6X16-S1-N 1
(19) N 105 064 02 parafuso sextavado (combinado) M6X27 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:12 14.03.2018

CON5 2018 8 20 820-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
20 2S2 820 761 suporte de tubo duplo 1 43 N 101 092 06 parafuso de colar sextavado M8X30 2
(20) 2W0 422 705 presilha 1 44 2W0 611 778 B presilha 1
21 N 010 218 7 parafuso sextavado M6X25 2 45 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 2
22 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2 46 3D0 971 838 K abracadeira para cabos 4,6X200 X
23 2T0 820 191 secador 1
24 2T0 820 197 A bracadeira tensora 1
25 2T0 820 197 B bracadeira tensora 1
26 2R2 820 197 suporte para secador 1
27 2R2 803 877 AH parafuso sextavado com colar M8X25 2
auto-travante
28 N 022 148 1 porca sextavada, autotravante 2
29 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 2
30 2T2 820 741 tubo 1
ar condicionado
31 N 022 148 1 porca sextavada, autotravante 1
32 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 1
33 2R2 820 413 B condensador 1
(33) 2T2 820 413 condensador 1
34 2R2 820 439 B amortecedor de vibracao 2
35 2R2 820 439 C amortecedor de vibracao 2
36 N 906 823 01 parafuso de colar sextavado 1
37 N 011 670 6 arruela inferior 1
38 T2D 957 079 parafuso lenticular M8X1,25X16 1
39 2R2 820 407 suporte p/condensador do le 1
agente refrigerante
(39) 2R2 820 408 suporte p/condensador do ld 1
agente refrigerante
40 2T2 820 722 T tubo 1
ar condicionado
41 N 022 148 1 porca sextavada, autotravante 1
42 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 21 821-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
paralama
1 2S2 821 301 paralama le 1
pintura em primer
(1) 2S2 821 306 paralama ld 1
pintura em primer
2 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 X
3 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 X
4 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 2
5 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 2
6 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 2
7 2S2 821 216 adaptador ld 1
paralama
pintura em primer
8 N 011 184 10 porca sextavada, autotravante M8 X
9 2S2 821 105 paralama 1
pintura em primer
(9) 2S2 821 106 paralama 1
pintura em primer
10 N 900 333 08 arruela inferior X
16 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 4
17 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 8
18 N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 4
19 2V2 821 151 suporte do para-lamas le 1 PR-0WQ
(19) 2T2 821 151 E suporte do para-lamas le 1 PR-0WX
(19) 2T2 821 152 F suporte do para-lamas ld 1 PR-0WQ
(19) 2T2 821 152 G suporte do para-lamas ld 1 PR-0WX
20 2R2 821 245 tampao 4
21 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 X
(21) 2S2 821 719 pecas de fixacao duplo X
22 2R2 803 875 C porca M14 X
24 2R2 000 547 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+2BE
(24) 2V2 000 547 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+2BF

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 21 821-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 2S2 821 701 galao 1228MM 2 PR-K4N

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 31 831-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
portas
limitador da porta
1 2R2 831 051 A porta le 1
(1) 2R2 831 052 A porta ld 1
2 2R2 831 111 A chapa externa da porta le 1
PAC peca unitaria le
(2) 2R2 831 112 A chapa externa da porta ld 1
PAC peca unitaria ld
3 2S2 837 323 involucro de protecao 2 PR-QT3
(3) 2S2 837 323 A involucro de protecao 2 PR-QT2
4 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 4
5 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 4
6 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 4
7 2R2 837 249 A limitador da porta le e ld 1
8 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 8
multidentada interna
9 2R2 837 189 pino-guia 2
10 N 012 327 3 arruela de aperto 2
11 2R2 831 401 dobradica da porta le 2
(11) 2R2 831 402 dobradica da porta ld 2
12 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 16
(14) N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 24
14 N 019 700 6 parafuso de colar sextavado M8X30 8
15 2RD 199 120 J parafuso cilindrico M6X40 2
sextavado internamente
16 2RD 115 311 tampao 1
999 preto
17 2R2 972 840 tampao 1
- 2R2 898 035 jogo de reparo para porta 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 37 837-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
macaneta externa da porta
fechadura da porta
1 2R2 837 205 A macaneta externa da porta le 1
(1) 2R2 837 206 A macaneta externa da porta ld 1
2 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 4
multidentada interna
3 N 011 524 25 arruela inferior 4
4 N 101 243 06 paraf. lentic. sextav. interno M6X20 4
5 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 4
6 ZBA 803 583 tampao 4
7 2R2 837 115 B macaneta interna da porta le 1
71N antracito
(7) 2R2 837 116 B macaneta interna da porta ld 1
71N antracito
8 2R2 837 723 haste de mola le 1
(8) 2R2 837 724 haste de mola ld 1
9 2R2 837 275 presilha de mola 1
10 2S2 837 296 alavanca 1
11 2R2 837 199 clip 1
12 2R2 837 013 fechadura da porta le 1 PR-4F0
(12) 2R2 837 014 fechadura da porta ld 1 PR-4F0
(12) 2R2 837 015 fechadura da porta le 1 PR-4F1
(12) 2R2 837 016 fechadura da porta ld 1 PR-4F1
13 2R2 837 193 A haste de ancoragem le 1
(13) 2R2 837 194 A haste de ancoragem ld 1
14 3B0 837 861 A coifa 2
15 N 908 005 03 parafuso lenticular dentado M8X14 6
interno (kombi), autotravante
16 2R2 837 297 haste de ligacao le 1
(16) 2R2 837 298 haste de ligacao ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 37 837-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
17 2R2 837 195 haste de trava 2
18 N 908 047 05 parafuso escareado com M8X22 4
cabeca dentada interna
19 2R2 837 311 batente limitador 2
- 2R2 837 359 presilha de ajuste branco 1
- 2R2 837 360 presilha azul 1
- 2R2 837 360 A presilha amarelo 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 37 837-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
acionamento dos vidros
trilho guia do vidro
vedacao para vao das janelas
1 2S2 831 333 placa de suporte le 1 PR-4R1,4R3
(1) 2S2 831 333 A placa de suporte le 1 PR-4R0
(1) 2S2 831 334 placa de suporte ld 1 PR-4R1,4R3
(1) 2S2 831 334 A placa de suporte ld 1 PR-4R0
2 N 907 667 02 porca rebite M6X0,8-1 2
2 N 907 667 03 porca rebite M6X0,8-1 2
2 WHT 007 341 porca rebite M6X0,8-1 2
3 2R2 831 575 tiras de vedacao le 1
(3) 2R2 831 575 A tiras de vedacao ld 1
4 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 10
cilindrico
5 N 020 027 1 tampao 5X1X11 1 PR-4R1,4R3
6 2P0 803 583 tampao 7,5 1 PR-4R1,4R3
7 2R2 831 119 reforco 2
8 N 905 113 04 rebite cego 6X10 12
9 5X0 837 581 manivela da janela 1 PR-4R0,4R3
9B9 preto satin
10 2R2 837 399 mecanismo de acionamento le 1 PR-4R1
eletrico do vidro
(10) 2R2 837 400 mecanismo de acionamento ld 1 PR-4R1
eletrico do vidro
(10) 2R2 837 397 acionamento dos vidros le 1 PR-4R0
(10) 2R2 837 398 acionamento dos vidros ld 1 PR-4R0
11 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 X
12 N 011 006 36 porca sextavada M6 X
13 N 100 829 12 parafuso de cabeca sextavada M6X16 4
(combinado) auto-bloqueante
trilho guia do vidro
vedacao para vao das janelas

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:13 14.03.2018

CON5 2018 8 37 837-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(14) 2R2 845 321 A vedacao externo le 1
(14) 2R2 845 322 A vedacao externo ld 1
15 2R2 845 341 vedacao inferior le 1
(15) 2R2 845 342 vedacao inferior ld 1
16 2R2 845 149 canaleta do vidro da porta le 1
(16) 2R2 845 150 canaleta do vidro da porta ld 1
17 N 106 562 01 parafuso cilindrico com ST3,5X9,5-R X
sextavado interno
18 2R2 845 149 A canaleta do vidro da porta inferior le 1
(18) 2R2 845 150 A canaleta do vidro da porta inferior ld 1
19 2R2 845 437 guarnicao de borracha 2
20 2S2 837 571 trilho deslizante le e ld 2
21 2R2 837 577 guia 2
23 TJG 971 911 B galao 2
24 N 902 516 02 grampo 12,8X10X0,8 2
25 2R0 837 564 espacador 1
26 2R2 972 840 tampao 2

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:14 14.03.2018

CON5 2018 8 45 845-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
para-brisa (vidro laminado)
vidro da porta
1 2R2 845 101 para-brisa (vidro laminado) 1
2 2R2 845 121 vedacao para 1
para-brisas
3 2R2 845 201 vidro da porta le 1
(3) 2R2 845 202 vidro da porta ld 1
4 2R2 845 501 vidro traseiro 1 PR-K4N+4HM
5 2R2 845 521 vedacao para vidro 1 PR-K4N+4HM
traseiro
6 TJG 000 651 B etiqueta identificacao 1
"RESOLUCAO CONAMA"
7 2T0 000 481 etiqueta identificacao 1 PR-0SH+UB3
8 2R0 000 294 B etiqueta identificacao "CHAMEVOLKS" 1 PR-0SH
11 2P0 845 353 vedacao liquida 1
12 2R2 845 121 A vedacao para 1
para-brisas
- 2R0 100 175 A adesivo "BIODIESEL" 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:14 14.03.2018

CON5 2018 8 53 853-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
letreiros
faixa decorativa
1 2S2 853 601 emblema vw 1
2 grade do radiador
veja ilustracao: 853-025
3 2T2 854 431 AH logotipo (auto-adesivo) 17-230 3 PR-0WQ
3 2T2 854 431 AH logotipo (auto-adesivo) 17-230 3 PR-FM4+0WQ
(3) 2T0 854 431 BF logotipo (auto-adesivo) 23-230 3 PR-0WX
(3) 2T0 854 431 BF logotipo (auto-adesivo) 23-230 3 PR-FM4+0WX
(3) 5U7 853 421 A Adesivo 1 PR-QD6
MX1 cinza metalico
61V prata
(3) 2T2 853 679 A logotipo (auto-adesivo) 17.230 2 PR-FM0+0WQ
MX1 cinza metalico
61V prata
(3) 2T2 853 679 B logotipo (auto-adesivo) 23.230 2 PR-FM0+0WX
MX1 cinza metalico
61V prata
4 2R0 854 434 logotipo ADVANTECH 2
(4) 2R0 854 434 logotipo ADVANTECH 2 PR-QD1
(4) 5Z0 853 685 C logotipo dianteiro le 2 PR-QD2
739 cromo TREND
(4) 5Z0 853 685 F logotipo dianteiro le 2 PR-QD5
739 prata/cromado PRIME
6 2S2 853 685 A logotipo (auto-adesivo) 6X2 1
7 2S2 853 689 logotipo (auto-adesivo) CONSTELLATION 1
capa
8 2R2 853 957 suporte 1
emblema logo vw
9 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:14 14.03.2018

CON5 2018 8 53 853-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
10 2S2 854 434 logotipo POWERED BY 1
MAN
- 2TB 000 654 material adesivo ECM 1
- 2Z0 000 451 C etiqueta de advertencia USAR S10/S50 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:14 14.03.2018

CON5 2018 8 53 853-025 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
grade do radiador
1 2R2 853 653 A grade de entrada de ar liso 1
2 2R2 823 507 suporte p/grade do radiador 2
3 N 100 829 12 parafuso de cabeca sextavada M6X16 X
(combinado) auto-bloqueante
4 2R2 823 663 cantoneira 2
5 1C0 823 499 batente limitador 2
6 2R2 823 505 trava le 1
(6) 2R2 823 506 trava ld 1
7 2R2 823 531 cabo com clip 1
8 guia de cabo com furo
não é peça de reposição
9 clip
não é peça de reposição
10 N 020 905 7 abracadeira para cabos 3
11 2R2 823 593 manopla para tirante do fecho 1
da tampa
12 N 909 752 01 parafuso sextavado (combinado) M6X30 1
13 2R2 823 301 dobradica da tampa le 1
(13) 2R2 823 302 dobradica da tampa ld 1
14 N 908 090 03 parafuso sextavado (combinado) M8X25 X
(14) N 101 560 04 parafuso sextavado M8X25 X
15 6Q6 827 499 C batente limitador, regulavel 2
16 2R2 823 359 amortecedor a pressao de gas 2
17 1J6 827 439 A pino esferico 4
(17) WHT 006 580 pino esferico 4
18 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 4
19 N 011 008 45 porca sextavada M8 4
20 2R2 721 381 A batente 2
23 2R2 853 647 chapa de reforco le 1
(23) 2R2 853 648 chapa de reforco ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:14 14.03.2018

CON5 2018 8 53 853-025 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24 2R2 823 531 A cabo com clip 2444MM 1
25 2R2 823 531 D cabo com clip 187MM 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:15 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel de instrumentos superior
(1) 2S2 857 005 painel de instrumentos 1 PR-9AA
71N antracito
(1) 2S2 857 005 A painel de instrumentos 1 PR-9AB
71N antracito
2 2R2 857 007 A painel de instrumentos 1
71N antracito
3 2R2 819 703 difusor de ar le 1
999 preto
(3) 2R2 819 704 difusor de ar ld 1
999 preto
4 2R2 819 707 peca de ligacao para difusor 1
999 preto
5 2R2 819 201 B difusor de ar lateral le 1
1NN preto
(5) 2R2 819 202 B difusor de ar lateral ld 1
1NN preto
(6) 2S2 858 045 suporte painel instrumentos 1
7 2R2 857 101 A porta luvas 1
71N antracito
8 2R2 857 121 A tampa do portaluvas 1
71N antracito
9 2R2 857 103 porta luvas 1
71N antracito
10 2R2 857 131 fechadura 1
71N antracito
11 2R2 858 131 A braco de suporte le 1
(11) 2R2 858 132 A braco de suporte ld 1
12 N 900 963 01 pino 11X47,7X44 3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:15 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
13 3B0 857 169 pino de dobradica 2 (32) 2R2 858 218 A revestimento lateral ld 1
14 1H0 857 133 fecho do suporte 1 WL7 amendoa cinza
B41 preto satin 34 2R2 815 681 canal condutor de ar le 1
15 N 106 047 01 parafuso lenticular de chapa ST4,8X9,5-F 3 71N antracito
com sextavado interno
(34) 2R2 815 682 canal condutor de ar ld 1
16 2R2 858 329 porta-objeto 1
71N antracito
71N antracito
35 caixa de ventilacao
17 2R2 858 337 A porta-objeto 1 condutor de ar
veja ilustracao: 820-010
71N antracito
18 2R2 858 193 A cobertura 1
71N antracito
19 2R2 857 725 A guarnicao separadora 1
1NN preto
20 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM X
B41 preto
23 N 011 522 7 arruela inferior 0,8X4,3X9 X
24 peca unitaria
veja ilustracao: 919-000
25 2R2 858 079 cobertura p/regulagem do ar 1
fresco e aquecimento
71N antracito
26 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto
27 N 106 558 02 parafuso de colar sextavado M10X85 X
28 N 903 152 02 arruela inferior 10,5X34X4 X
29 N 906 823 01 parafuso de colar sextavado X
30 2R2 858 833 placa de suporte 2
31 N 019 530 8 parafuso de colar sextavado M8X25 X
32 2R2 858 217 A revestimento lateral le 1
WL7 amendoa cinza

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:16 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
painel de instrumentos inferior
1 2R2 857 192 A revestimento - parte central 1
WL7 amendoa cinza
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 1
3 2R2 857 565 A revestimento inferior ld 1
WL7 amendoa cinza
4 3B0 867 190 presilha de mola X
5 3B0 858 137 presilha de mola X
6 2R2 857 504 A revest. alavanca freio de mao 1
WL7 amendoa cinza
7 2R2 711 847 capa de cobertura 1
WL7 amendoa cinza
8 2R2 857 503 A revestimento inferior le 1
WL7 amendoa cinza
9 peca unitaria
veja ilustracao: 919-000
10 2R2 857 301 A cinzeiro 1
WL7 amendoa cinza
11 2R2 857 331 peca do cinzeiro 1
999 preto
12 2R2 853 675 logotipo (auto-adesivo) CONSTELLATION 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:16 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
mangueira de ar PR-FG1
1 2R2 607 367 conexao de ar comprimido 1
2 2R2 858 023 suporte 1
3 N 107 188 01 parafuso sextavado (combinado) M6X17 2
4 2R2 607 861 tubo de ar 1
5 2TA 608 751 A conector de cabos T8-MACHO X
6 2TA 608 749 A conector de cabos T8-FEMEA X
7 2Z0 607 465 tubo 8MM X
laranja
8 N 020 905 7 abracadeira para cabos 6,5X390 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
espelho retrovisor
1 2S2 857 501 G espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BB
manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AG espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BB
manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 Q espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ
com espelho panoramico manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AK espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-5SJ
com espelho panoramico manual
1NN preto
(1) 2S2 857 501 J espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-6UB
eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AE espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-6UB
eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AH espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-6UB
eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 R espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD
com espelho panoramico eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AF espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD
com espelho panoramico eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 501 AL espelho retrovisor (convexo) le 1 PR-3BD
com espelho panoramico eletrico
1NN preto
(1) 2S2 857 502 G espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+7X0
manual
1NN preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(1) 2S2 857 502 BG espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+7X0 1NN preto
manual
(1) 2S2 857 502 BJ espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X3
1NN preto eletrico
(1) 2S2 857 502 L espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+7X3 1NN preto
manual
(1) 2S2 857 502 AM espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X0
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 BN espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AB+7X3 1NN preto
manual
(1) 2S2 857 502 BD espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X0
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 AK espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+7X0 1NN preto
com espelho panoramico manual
(1) 2S2 857 502 BL espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X0
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 BK espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+7X0 1NN preto
com espelho panoramico manual
(1) 2S2 857 502 AR espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X3
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 AP espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+7X3 1NN preto
com espelho panoramico manual
(1) 2S2 857 502 BE espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X3
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 BM espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-5RQ+7X3 1NN preto
com espelho panoramico manual
(1) 2S2 857 502 BP espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-3AD+7X3
1NN preto com espelho panoramico eletrico
(1) 2S2 857 502 J espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X0 1NN preto
eletrico
2 2R2 857 521 G vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AB,3BB,
1NN preto 6UB,6TB
(1) 2S2 857 502 BF espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X0 (3) 2R2 857 521 K vidro do espelho (convexo) le 1 PR-3BD,5SJ
eletrico
(3) 2R2 857 522 vidro do espelho (convexo) ld 1 PR-3AD,5RQ
1NN preto
(4) 2R2 857 521 L vidro do espelho (convexo) 2 PR-3AD,3BD,
(1) 2S2 857 502 BH espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X0 5SJ,5RQ
eletrico
5 2R2 857 513 carcaca do espelho retrovisor 2 PR-3BB,3AB
1NN preto
999 preto
(1) 2S2 857 502 N espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X3
eletrico (5) 2R2 857 513 B carcaca do espelho retrovisor 2 PR-6UB,6TB
1NN preto 999 preto
(1) 2S2 857 502 BC espelho retrovisor (convexo) ld 1 PR-6TB+7X3 7 2R2 857 556 vedacao superior 1
eletrico

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
8 2S2 857 539 suporte superior le 1 26 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 2 PR-7X3
(8) 2S2 857 540 suporte superior ld 1 27 N 020 024 1 tampao 10X1X12 2 PR-7X0
9 2RD 857 554 A parafuso sextavado com haste 1 28 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 4
10 2S2 857 579 arruela mola 1 (29) 2R2 862 656 parafuso sextavado com colar 12
auto-travante
11 2RD 857 586 A porca sextavada, autotravante 1
30 2R2 857 543 espacador le 1
12 2RD 857 576 arruela inferior 1
(30) 2R2 857 544 espacador ld 1
13 2S2 898 015 jogo de pecas le 1
haste articulada (31) 2S2 898 511 A haste de suporte le 1
conjunto
(13) 2S2 898 016 jogo de pecas ld 1
haste articulada (31) 2S2 898 511 B haste de suporte ld 1
conjunto
14 2S2 857 161 cobertura 1
- 2S2 857 481 capa de cobertura le 1
15 2S2 937 523 conector de cabos 1
- 2S2 857 482 capa de cobertura ld 1
16 2S2 970 010 chicote p/espelho retrovisor 1
eletrico - 2R0 857 537 capa le 1
17 2R2 857 555 vedacao inferior 1 - 2R0 857 538 capa ld 1
18 2S2 857 281 capa protetora 1 - 2R0 857 119 A trava para fechadura 1
(18) 2S2 857 281 A capa protetora 1
19 2S2 857 543 suporte inferior 1
20 2R2 857 531 inserto le 1
(20) 2R2 857 532 inserto ld 1
21 2R2 857 085 capa le 1
999 preto
(21) 2R2 857 086 capa ld 1
999 preto
22 2S2 857 564 mola 1
23 2S2 857 518 anel espacador 1
(23) 2S2 857 518 A arruela de apoio 1
24 2S2 858 562 espelho panoramico adicional 1 PR-7X3
(convexo)
25 N 101 963 03 parafuso cilindrico com cabeca M6X22 2 PR-7X3
multidentada interna

et_bt2.frm Página: 003 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
puxador
1 2R2 858 639 puxador 2
999 preto
2 N 910 489 01 paraf. cilind. fla. sext. int. M8X28-TC 8
3 2R2 857 627 capa de cobertura X
WH6 amendoa clara
4 N 907 732 01 parafuso de chapa lenticular ST4,2X25MM 2
B41 preto
5 2R2 857 629 gancho de protecao X
WH6 amendoa clara
6 N 903 387 01 porca de encaixe C4,2X15 1
7 2R2 858 637 puxador le 1
999 preto
(7) 2R2 858 638 puxador ld 1
999 preto
(7) 2R2 858 637 puxador le 1
999 preto
(7) 2R2 858 638 puxador ld 1
999 preto
8 N 102 657 01 paraf. lentic. sextav. interno FM8X25-K 1
9 N 909 954 01 paraf. lentic. sextav. interno M8X19 1
10 2R2 857 607 puxador 1
Y20 cinza perola
11 N 013 935 1 parafuso de chapa lenticular 6,3X25 1
parassois
12 2R2 857 551 para-sol le 1 PR-7N1
Y20 cinza perola
(12) 2R2 857 551 A para-sol le 1 PR-7N0
Y20 cinza perola

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
13 2R2 857 552 para-sol ld 1 PR-7N1
Y20 cinza perola
(13) 2R2 857 552 A para-sol ld 1 PR-7N0
Y20 cinza perola
14 N 101 313 02 parafuso lenticular com M6X22-G 1
sextavado interno
15 2R2 861 227 para-sol lateral 1 PR-3Y7
Y20 cinza perola
16 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 1
cilindrico
17 2R2 861 041 tampa de fechamento 1 PR-3Y0
Y20 cinza perola
21 2T2 000 258 etiqueta identificacao 1 PR-0SH
(21) 2T4 000 258 etiqueta identificacao 1 PR-0SC

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:17 14.03.2018

CON5 2018 8 57 857-070 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cinto de seguranca de 3 pontos
com sist. aut. e enrolador
1 2R2 857 815 H cinto de seguranca de 3 pontos 3 lugares 1 PR-NL1
1NN preto
(1) 2R2 857 815 J cinto de seguranca de 3 pontos 2 lugares 1 PR-NL0
1NN preto
(1) 2R2 857 705 cinto de seguranca de 3 pontos 4 lugares 1 PR-3SJ
1NN preto
2 2R2 857 805 A cinto de seguranca de 3 pontos 2
1NN preto
3 2R2 857 684 A cinto abdominal 1 PR-NL1
1NN preto
4 2R0 857 655 parafuso sextavado 4
5 2R0 857 441 B disco distanciador 4
6 2R0 857 853 arruela de retencao 10
7 2R0 857 719 capa de cobertura 2
8 2R0 857 657 parafuso sextavado 2
9 2R0 857 771 disco distanciador 2
10 2R0 857 443 anel espacador 2
11 2R0 857 441 B disco distanciador 3
14 2R0 857 655 parafuso sextavado 3
15 2R0 857 767 espacador 1
16 2R0 857 773 arruela intermediaria 2
17 2R0 857 659 parafuso sextavado 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:18 14.03.2018

CON5 2018 8 63 863-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revest. assoalho e silenciador
1 2R2 863 711 D tapete dianteiro 1 PR-6A8,6A9+
3SH,3SK,3SL,
3SP
WM8 amendoa escura
(1) 2R2 863 711 E tapete dianteiro 1 PR-6A8,6A9+
3SJ
WM8 amendoa escura
(1) 2R2 863 711 E tapete dianteiro 1 PR-6A0
WM8 amendoa escura
2 2S2 867 645 pino de retencao 4
Y20 cinza perola
3 2S2 863 368 B tapete 1 PR-NL1+3SE,
3SH,3SK,3SL
WM8 amendoa escura
(3) 2S2 863 368 C tapete 1 PR-NL0+3SE,
3SH,3SK,3SL
WM8 amendoa escura
(3) 2R2 863 368 H tapete 1 PR-K4N+3SJ
WM8 amendoa escura
5 2R2 864 834 isolamento para assoalho dianteiro 2
6 2R2 864 991 isolamento para assoalho 1
7 2R2 864 884 isolamento para assoalho diant. central 1
9 2R2 864 935 isolamento para assoalho parte lateral, 2
traseiro
10 2R2 864 882 A isolamento para assoalho central/tras. 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:18 14.03.2018

CON5 2018 8 63 863-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cabina
2 2S2 863 835 A isolante acustico central 1
4 N 907 965 02 arruela de aperto 5X30 X
5 2S2 863 885 D isolante acustico le 1
6 2S2 863 886 isolante acustico ld 1
7 N 011 184 6 porca sextavada, autotravante M8 X
chassi frontal
8 2S2 863 883 D isolante acustico superior le 1 PR-3W7
9 2T2 863 866 B isolante acustico inferior ld 1 PR-3W7
10 2R2 863 631 D isolante acustico inferior le 1 PR-3W7
11 2T2 863 862 D isolante acustico inferior ld 1 PR-3W7
12 2T2 863 861 D isolante acustico traseiro le 1 PR-3W7
(12) 2T2 863 861 D isolante acustico traseiro le 1 PR-3W7+FM4
(12) 2T2 863 865 A isolante acustico traseiro le 1 PR-3W7+FM0
13 2R2 863 632 E isolante acustico traseiro ld 1 PR-3W7
14 WHT 002 947 parafuso sextavado M8X30 X
15 N 011 670 6 arruela inferior X
16 2S2 863 421 A isolante acustico traseiro 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:18 14.03.2018

CON5 2018 8 63 863-060 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console central
porta-objetos com tampa
1 2R2 858 407 A console central 1 PR-3SH,3SK,
3SL
9B9 preto satin
2 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 2 PR-3SH,3SK,
cilindrico 3SL
3 N 011 666 7 arruela inferior B6,4X18X1,6 2 PR-3SH,3SK,
3SL
4 N 105 540 03 parafuso de cabeca plana M6X35-CH 2 PR-3SH,3SK,
3SL
5 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 4 PR-3SH,3SK,
3SL
6 2R2 858 547 capa X
999 preto
7 interruptor
veja ilustracao: 919-000
8 alavanca de mudancas
veja ilustracao: 711-010
9 2S2 858 407 A tampa para porta-objetos 1 PR-K4N+3SJ+
3D1
9B9 antracito
10 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 2 PR-K4N+3SJ+
cilindrico 3D1
11 N 011 665 16 arruela inferior 5,3X15X1,6 2 PR-K4N+3SJ+
3D1
12 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 2 PR-K4N+3SJ+
3D1
13 N 106 428 01 paraf. chapa sextavado interno 2 PR-K4N+3SJ+
3D1
14 N 906 988 01 porca rapida 4,2X16X12 2 PR-K4N+3SJ+
3D1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:23 14.03.2018

CON5 2018 8 63 863-065 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
console teto com portaobjeto PR-K4N
para veiculos com teto baixo
1 2R2 857 923 console teto com portaobjeto 1
Y20 cinza perola
2 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 X
cilindrico
3 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 X
4 2R2 035 365 cobertura do altofalante le 1
Y20 cinza perola
(4) 2R2 035 366 cobertura do altofalante ld 1
Y20 cinza perola
5 3B0 858 137 presilha de mola X
6 2R2 858 227 moldura 1
Y20 cinza perola
7 N 906 988 03 porca rapida 4,2X16X12 X
8 2R2 858 547 capa 1
999 preto
10 2R2 857 784 rebite de expansao 2
1NN preto
11 5Z0 857 231 cobertura do recorte do radio 1
1FR preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento da porta
1 2R2 867 015 B revestimento da porta le 1 PR-4R1
CIN antracito/ almond grey
(1) 2R2 867 015 C revestimento da porta le 1 PR-4R0,4R3
CIN antracito/ almond grey
(1) 2R2 867 016 B revestimento da porta ld 1 PR-4R1,4R3
CIN antracito/ almond grey
(1) 2R2 867 016 C revestimento da porta ld 1 PR-4R0
CIN antracito/ almond grey
2 N 101 734 02 porca rapida 4,2X9,6X8,3 2
3 2R2 867 299 pino de fixacao 18
4 N 910 201 01 parafuso interno sextavado M6X14 4
cilindrico
5 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 8
cilindrico
6 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 8
7 2R2 867 173 A cobertura p/descansa-bracos le 1
71N antracito
(7) 2R2 867 174 A cobertura p/descansa-bracos ld 1
71N antracito
8 3B0 858 137 presilha de mola X
9 2R2 867 157 B moldura com cava le 1 PR-3BD,6UB+
4R1
71N antracito
(9) 2R2 867 157 C moldura com cava le 1 PR-3BB,5SJ+
4R0,4R3
71N antracito
(9) 2R2 867 158 A moldura com cava ld 1 PR-3AD,6TB+
4R1
71N antracito
(9) 2R2 867 158 A moldura com cava ld 1 PR-3AB,5RQ+
4R0,4R3

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
71N antracito
10 3B0 867 190 presilha de mola 1
11 N 013 967 1 parafuso de chapa lenticular ST4.2X19.0 2
12 N 011 665 16 arruela inferior 5,3X15X1,6 2
13 2R2 867 255 capa de cobertura 1 PR-4R0
71N antracito
(13) 2R2 867 490 capa de cobertura 1 PR-4R1+3AD,
6TB
71N antracito
(13) 2R2 867 490 capa de cobertura 1 PR-4R3+3AB,
3BB,5RQ,5SJ
71N antracito
(13) 2R2 867 489 capa de cobertura 1 PR-4R1+3BD,
6UB
71N antracito
14 2R2 867 393 A cobertura le 1
WL7 amendoa cinza
(14) 2R2 867 394 A cobertura ld 1
WL7 amendoa cinza
15 2R2 867 387 A grampo de fixacao 2
16 N 013 966 11 parafuso de chapa lenticular 4

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento do teto PR-K4N
para veiculos com teto baixo
1 2R2 867 501 revestimento do teto 1 PR-7N1+5G1
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 501 revestimento do teto 1 PR-7N1+5G1,
5G3+NL1
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 501 D revestimento do teto 1 PR-7N1+5G1,
5G3+NL0
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 501 C revestimento do teto 1 PR-7N0+5G0
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 501 C revestimento do teto 1 PR-7N0+5CB+
5G0+NL1
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 501 E revestimento do teto 1 PR-7N0+5CB+
5G0+NL0
Y20 cinza perola
(1) 2S2 867 501 C revestimento do teto 1 PR-7N0+5CC+
5G0
Y20 cinza perola
2 2S2 867 645 pino de retencao 1
Y20 cinza perola
3 N 106 560 02 parafuso interno sextavado ST2,9X19-F 17 PR-5G1,5G3
cilindrico
4 2R2 861 343 friso do teto le 1 PR-5G1,5G3
5 2R2 861 344 friso do teto ld 1 PR-5G1,5G3
6 2R2 857 973 anel espacador 17 PR-5G1,5G3
7 2R2 867 599 reforco 1
8 2R2 867 485 A quadro p/revest. do teto 1
Y20 cinza perola
9 N 904 537 03 porca rebite M6X0,5-3 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
10 N 106 610 01 parafuso interno sextavado M6X20 1
cilindrico
11 2S2 861 707 suporte de fixacao 1
12 2S2 861 701 suporte de fixacao 11
13 2S2 862 628 bucha 13

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-061 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cobertura para coluna 'a'
cobertura p/quadro do teto
Soleira de proteção da entrada
1 2S2 809 245 A cobertura para coluna 'a' le 1
defletor de poeira
1 2S2 809 245 A cobertura para coluna 'a' le 1 PR-6U7
defletor de poeira
(1) 2S2 809 246 A cobertura para coluna 'a' ld 1
defletor de poeira
(1) 2S2 809 246 A cobertura para coluna 'a' ld 1 PR-6U7
defletor de poeira
2 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q X
3 N 105 073 01 porca de expansao 5X15,3 X
4 N 910 243 02 paraf. lentic. sextav. interno ST4,8X19-C X
5 N 911 447 01 porca rapida ST4,8X24,5X11 X
6 2R2 809 023 A cobertura p/quadro do teto le 1 PR-K4N
(6) 2R2 809 024 A cobertura p/quadro do teto ld 1 PR-K4N
7 2R2 863 197 tiras de vedacao 1 PR-K4N
8 2R2 863 294 tiras de vedacao 6 PR-K4N
9 2R2 853 575 clip 14
10 2S2 854 521 Soleira de proteção da entrada le 1
pintura em primer
(10) 2S2 854 522 Soleira de proteção da entrada ld 1
pintura em primer
11 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 2
12 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 2
13 2R2 867 257 A anel de vedacao 1
14 2R2 809 559 A defletor de poeira le 1
pintura em primer
14 2R2 809 559 A defletor de poeira le 1 PR-6U7
pintura em primer
(14) 2R2 809 560 A defletor de poeira ld 1
pintura em primer
(14) 2R2 809 560 A defletor de poeira ld 1 PR-6U7
pintura em primer

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-061 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
15 2R2 809 583 cobertura de protecao 2
15 2R2 809 583 cobertura de protecao 2 PR-6U7
16 2R2 809 274 placa espacadora 2
16 2R2 809 274 placa espacadora 2 PR-6U7
17 N 012 006 4 anel mola 6 4
17 N 012 006 4 anel mola 6 4 PR-6U7
18 N 021 196 3 porca sextavada M5 4
18 N 021 196 3 porca sextavada M5 4 PR-6U7
19 2R2 860 173 prisioneiro M5 4
19 2R2 860 173 prisioneiro M5 4 PR-6U7
20 2R2 809 055 A cobertura para coluna 'a' le 1 PR-6U0
(20) 2R2 809 056 A cobertura para coluna 'a' ld 1 PR-6U0

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-065 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
revestimento das colunas
revestimento painel traseiro
friso da soleira
1 2R2 867 233 A revestimento - coluna 'a' le 1
Y20 cinza perola
(1) 2R2 867 234 A revestimento - coluna 'a' ld 1
Y20 cinza perola
2 1J0 867 276 B clip 6
3 2R2 867 035 revestimento do painel lateral le 1
WH6 amendoa clara
(3) 2R2 867 036 revestimento do painel lateral ld 1 PR-3SP,3SH,
3SK,3SL
WH6 amendoa clara
(3) 2R2 867 036 A revestimento do painel lateral ld 1 PR-3SJ
WH6 amendoa clara
4 2S2 867 645 pino de retencao 6,8X5,0 1
Y20 cinza perola
5 puxador
veja ilustracao: 857-050
6 2S2 867 361 revestimento painel traseiro 1 PR-NK0+4HM
WH6 amendoa clara
(6) 2S2 867 361 C revestimento painel traseiro 1 PR-NK0+4HA
WH6 amendoa clara
(6) 2S2 867 361 A revestimento painel traseiro 1 PR-NK1
WH6 amendoa clara
7 2R2 861 690 rede de bagagens 1
8 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 6
9 N 906 987 03 porca rapida 4,2X16X12 4
10 2R2 857 905 friso da soleira le 1
WL7 amendoa cinza
(10) 2R2 857 906 friso da soleira ld 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:24 14.03.2018

CON5 2018 8 67 867-065 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
WL7 amendoa cinza
11 N 105 540 03 parafuso de cabeca plana M6X35-CH 8
12 N 106 185 01 porca rebite M6/0,5-3 8
13 N 011 547 1 arruela inferior A6,5X14X1,6 8
15 2R2 864 991 isolamento para assoalho X

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:25 14.03.2018

CON5 2018 8 73 873-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
protetor PR-UW1,UW2
para-brisa (reforcado)
1 2S2 861 351 suporte 5
2 N 011 183 12 porca sextavada, autotravante M6 20
3 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 20
4 N 010 221 8 parafuso sextavado M6X35 20
5 2S2 861 225 protetor 1
6 N 010 242 34 parafuso sextavado M8X25 10
7 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 10
8 2S2 817 387 suporte le 1 PR-K4N
(8) 2S2 817 899 A suporte central le 1 PR-K4N
(8) 2S2 817 550 A suporte central 1 PR-K4N
(8) 2S2 817 900 A suporte central ld 1 PR-K4N
(8) 2S2 817 388 suporte ld 1 PR-K4N
9 N 910 757 01 parafuso soldado X

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:25 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
assento completo com encosto lado motorista PR-3TH
1 2R2 881 037 F assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2R2 881 037 H assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 4
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 4
veja o desenho:
4 2R2 881 901 apoio para cabeca 1
CIO almond-gray PR-N0C
4 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
5 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1
6 2R2 881 041 encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(6) 2R2 881 041 A encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
7 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
8 2R2 881 557 A mola 1
9 2R2 881 231 B manopla p/regulagem do encosto 1
10 2R2 881 479 E cobertura p/parte lateral 1
11 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1
12 2R2 881 023 assento completo le 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:25 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
CIO almond-gray PR-N0C
13 2R2 885 595 cabo 1
14 2R2 898 337 D coifa 1
15 2R2 881 547 moldura com cava inferior 1
16 2R2 881 053 E elemento regulador 1
(regulagem de altura)
17 2R2 847 781 acionamento 1
18 2R2 881 252 A tecla acionamento c/cobertura 1
19 2R2 881 479 D capa de cobertura dianteiro 1
20 2R2 898 402 A jogo de pecas 1
21 2R2 881 211 B trilho guia 1
22 2R2 881 311 A amortecedor de choque 1
23 2R2 883 319 retentor de giro 1
24 2R2 881 249 batente 1
25 2R2 885 319 A calco 1
26 2R2 810 773 B batente limitador 1
27 2R2 885 319 calco 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:25 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
assento completo com encosto lado motorista PR-3TC
pneumatico
1 2R2 881 031 G assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2R2 881 031 H assento completo com encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 4
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 4
veja o desenho:
4 2P0 607 315 D Peça de ligação 6MM 1
5 2VC 608 791 tubo 6X1 X
7 2R2 881 901 apoio para cabeca 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(7) 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
8 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1
9 2R2 881 041 encosto 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
10 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
11 2R2 881 557 A mola 1
12 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1
13 2R2 881 231 B manopla p/regulagem do encosto 1
14 2R2 881 479 C cobertura p/parte lateral 1
15 2R2 881 023 assento completo le 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:25 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-020 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
CIO almond-gray PR-N0C
16 2R2 881 251 A botao 1
17 2R2 881 708 C mangueira 1
18 2R2 881 053 D elemento regulador 1
(regulagem de altura)
19 2R2 898 337 D coifa 1
20 2R2 881 547 moldura com cava inferior 1
21 2R2 847 781 acionamento 1
22 2R2 881 252 tecla acionamento c/cobertura 1
23 2R2 881 479 D capa de cobertura dianteiro 1
24 2R2 898 402 A jogo de pecas 1
25 2R2 881 211 A trilho guia 1
26 2R2 881 966 cinta de reforco 1
27 2R2 885 319 calco 1
28 2R2 881 249 batente 1
29 2R2 810 773 batente limitador 1
30 2R2 843 423 rolete cilindrico 1
31 2R2 883 319 retentor de giro 1
32 2R2 881 371 mola pneumatica 1
33 2R2 881 311 amortecedor de choque 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
banco do passageiro na cabine lateral PR-3SH,3SK,
3SP
1 2S2 881 032 assento completo com encosto 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 032 D assento completo com encosto 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 032 A assento completo com encosto 1 PR-3SK
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 032 B assento completo com encosto 1 PR-3SP
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 032 C assento completo com encosto 1 PR-3SP
CIO almond-gray PR-N0B
CIL black-grey/almond-grey PR-N0C
2 N 014 735 6 parafuso cilindrico M10X65 4
3 N 011 560 4 arruela inferior 10,5X18X1,6 4
4 2R2 881 901 apoio para cabeca 1 PR-3SH,3SP
CIO almond-gray PR-N0C
(4) 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1 PR-3SH,3SP
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
nova dispo./cancel. +eal
5 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1 PR-3SH,3SP
6 2S2 881 041 encosto 1 PR-3SK
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(6) 2S4 881 041 encosto 1 PR-3SP
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
CIO almond-gray PR-N0C
(6) 2R2 881 041 encosto 1 PR-3SH
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
7 2R2 881 557 A mola 1
8 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
9 2S2 881 478 A capa de cobertura ld 1 PR-3SH,3SK
10 2R2 881 231 B manopla p/regulagem do encosto 1 PR-3SH,3SK,
3SP
11 2S2 881 023 assento completo le 1 PR-3SH,3SK
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(11) 2S2 881 023 A assento completo le 1 PR-3SP
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
12 2R2 881 478 C capa de cobertura ld 1 PR-3SH,3SK,
3SP
13 2R2 881 479 E cobertura p/parte lateral 1 PR-3SP
14 2R2 881 211 B trilho guia 1 PR-3SP

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
banco do passageiro na cabine lateral PR-3SL
1 2S2 881 038 assento completo com encosto 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 038 A assento completo com encosto 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 4 PR-3SL
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 4 PR-3SL
veja o desenho:
4 2R2 881 901 apoio para cabeca 1 PR-3SL
CIO almond-gray PR-N0C
(4) 2R2 881 901 A apoio para cabeca 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey
5 2R2 881 920 guia para apoio de cabeca 1 PR-3SL
6 2S4 881 041 encosto 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(6) 2S2 881 041 A encosto 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
7 2R2 898 337 E jogo de pecas de fixacao para 1 PR-3SL
travamento do encosto
8 2S4 881 557 mola 1 PR-3SL
9 2S4 881 231 manopla p/regulagem do encosto 1 PR-3SL
10 2S2 881 479 cobertura p/parte lateral 1 PR-3SL
11 2S4 881 478 capa de cobertura le 1 PR-3SL
12 2S4 881 023 assento completo 1 PR-3SL
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-040 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
CIO almond-gray PR-N0C
13 2R2 885 595 cabo 1 PR-3SL
14 2R2 898 337 D coifa 1 PR-3SL
15 2S4 881 547 moldura com cava inferior 1 PR-3SL
16 2S2 881 053 elemento regulador 1 PR-3SL
(regulagem de altura)
17 2R2 847 781 acionamento 1 PR-3SL
18 2R2 881 252 A tecla acionamento c/cobertura 1 PR-3SL
19 2R2 881 479 D capa de cobertura dianteiro 1 PR-3SL
20 2R2 898 402 A jogo de pecas 1 PR-3SL
21 2R2 881 211 B trilho guia 1 PR-3SL
22 2R2 881 311 A amortecedor de choque 1 PR-3SL
23 2R2 883 319 retentor de giro 1 PR-3SL
24 2R2 881 249 batente 1 PR-3SL
25 2R2 885 319 A calco 1 PR-3SL
26 2R2 810 773 B batente limitador 1 PR-3SL
27 2R2 885 319 calco 1 PR-3SL

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-045 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
banco do passageiro na cabine duplo PR-3SJ
1 2S2 881 102 assento completo com encosto duplo 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
(1) 2S2 881 102 B assento completo com encosto duplo 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 2S2 881 045 estrutura do encosto 1
3 2S2 881 777 almofada para encosto 1
4 2S2 881 805 revestimento encosto (tecido) 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
5 2S2 881 107 armacao do assento 1
6 2S2 881 375 almofada do assento 1
7 2S2 881 405 Revestimento assento (couro) 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
8 2S2 881 091 barra de torcao 1
9 2S2 898 337 jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
10 2S2 898 337 A jogo de pecas de fixacao para 1
suporte do encosto
11 2S2 881 477 capa de cobertura le 1
(11) 2S2 881 478 capa de cobertura ld 1
12 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 1
sextavado internamente
(12) N 011 560 4 arruela inferior 10,5X18X1,6 4
13 N 014 735 6 parafuso cilindrico M10X65 5

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 81 881-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
banco do passageiro na cabine central PR-NL1
1 2S2 881 019 banco do passageiro na cabine central 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
2 N 014 729 6 parafuso cilindrico M10X45 1
sextavado internamente
3 N 011 527 16 arruela inferior A10,5 1
4 2S2 881 805 A revestimento encosto (tecido) 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
5 2R2 881 777 A almofada para encosto 1
6 2R2 881 045 B estrutura do encosto 1
7 2S2 881 969 cobertura do encosto 1
8 2S2 881 405 A Revestimento assento (couro) 1
CIL black-grey/almond-grey PR-N0B
CIO almond-gray PR-N0C
9 2R2 881 375 A almofada do assento 1
10 2R2 881 681 C armacao do assento 1
11 2R2 898 337 F jogo de pecas de fixacao para 1
travamento do encosto
12 2R2 881 439 A base 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:26 14.03.2018

CON5 2018 8 85 885-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
cama basculante PR-NK1+K4N
1 2S2 861 221 A chapa suporte ld 1
2 2S2 861 221 chapa suporte central 1
3 2S2 861 221 B chapa suporte le 1
4 N 010 242 12 parafuso sextavado M8X25 X
4 2V5 803 877 G parafuso sextavado M8X25 X
5 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 X
6 2S2 885 711 suporte p/cinta de fixacao 2
7 2Z0 703 529 arruela inferior 6,4X17 2
8 WHT 005 115 parafuso lenticular M6X50 2
9 2S2 861 031 B cama basculante 1
81U preto titan
10 2S2 861 224 A cinta para fixacao 1
12 2S2 885 161 B dobradica 3
13 2S2 887 271 pino de dobradica 3
15 2S2 885 161 A dobradica 3
16 N 010 247 7 parafuso sextavado M8X35 9
17 2S2 885 165 dobradica 3
18 2S2 861 609 B batente 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:27 14.03.2018

CON5 2018 8 99 899-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao
cabina
1 2R2 899 507 cavalete de apoio le 1
(1) 2R2 899 508 cavalete de apoio ld 1
2 2R2 898 870 jogo de bucha para mancal 2
4 2R2 803 877 parafuso sextavado M10X55 X
5 2R2 803 877 DG parafuso sextavado M16X120 2
6 2R2 803 875 P porca M16 2
7 2S2 899 521 barra transversal, completa 1
8 2S2 899 523 barra transversal 1
9 2R2 899 563 suporte para barra 2
10C 2T2 899 545 B jogo de bucha para mancal 2
11 2R2 803 877 K parafuso sextavado M20X95 2
12 2TB 499 085 A arruela inferior A21 2
13 2R2 803 875 H porca M20 2
14 T71 012 505 grampo de fixacao 2
15 N 016 190 1 rebite cego 4
16 2R2 899 177 batente 2
17 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 4
18 N 022 146 1 porca sextavada, autotravante M8 4
19 2R2 803 877 J parafuso sextavado M20X110 2
20 2R2 899 542 coxim superior 2
21 2R2 899 565 bucha distanciadora 2
22 2R2 899 541 coxim inferior 2
23 2R2 899 592 disco distanciador 2
24 2R2 803 875 H porca M20 2
25 2R2 803 877 AB parafuso sextavado M14X40 4
26 2R2 803 875 C porca M14 4
27 2R2 899 445 suporte p. cilindro de elevac. 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:27 14.03.2018

CON5 2018 8 99 899-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
28 2R2 803 877 AJ parafuso sextavado M14X120 1
29 2R2 899 512 A bucha distanciadora 1
30 2R2 899 505 cilindro hidraulico 1
31 2T0 803 948 porca M14X2 1
32 N 106 434 01 arruela inferior 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:27 14.03.2018

CON5 2018 8 99 899-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suspensao
cabina
1 2R2 899 397 C amortecimento contra choques superior 4
(1) 2R2 899 397 D amortecimento contra choques inferior 4
2 2R2 899 329 suporte traseiro 2
3 2R2 899 399 mancal 2
4 2R2 803 877 C parafuso sextavado M12X90 2
5 N 011 531 16 arruela inferior 13X24X2,5 6
6 WHT 000 295 arruela inferior 2
7 2R2 803 875 J porca M12 2
8 2R2 803 877 CN parafuso sextavado 4
9 2S2 899 361 suporte da suspensao traseiro le 1 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP
9 2S2 899 361 suporte da suspensao traseiro le 1 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP,
3SJ
(9) 2S2 899 362 suporte da suspensao traseiro ld 1 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP
(9) 2S2 899 362 suporte da suspensao traseiro ld 1 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP,
3SJ
(9) 2S2 899 361 B suporte da suspensao traseiro le 1 PR-K4N+3SJ
(9) 2S2 899 362 B suporte da suspensao traseiro ld 1 PR-K4N+3SJ
- N 102 222 02 porca rebite M8/3-5,5 2
10 2R2 803 877 AA parafuso sextavado M14X45 2 PR-0WQ
(10) 2R2 803 877 S parafuso sextavado M14X53 2 PR-0WX
- 2R2 803 875 C porca M14 2
11 2R2 899 371 placa de fechamento 2
12 2R2 899 397 B coxim 2
13 2R2 803 877 CH parafuso sextavado M16X100 2
14 2R2 803 875 F porca M16 2
(15) 2R2 899 515 amortecedor de choque 2 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:27 14.03.2018

CON5 2018 8 99 899-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
(15) 2R2 899 515 amortecedor de choque 2 PR-K4N+3SH,
3SK,3SL,3SP,
3SJ
(15) 2S2 899 515 amortecedor de choque 2 PR-K4N+3SJ
16 2R2 899 542 A coxim superior 1
17 2R2 899 541 A coxim inferior 1
18 2R2 803 877 E parafuso sextavado M12X70 1
19 2R2 803 877 B parafuso sextavado M12X105 1
20 2R2 803 875 B porca M12 2
21 2S2 899 381 chapa suporte 2 PR-K4N
22 2RD 941 555 A int. alarme p/ cabine motorist 1
23 2R2 899 387 suporte de isolamento le 1 PR-K4N
(23) 2R2 899 388 suporte de isolamento ld 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:27 14.03.2018

CON5 2018 8 99 899-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bomba hidraulica
tubulacao hidraulica
1 2R2 899 501 bomba hidraulica 1 PR-2BE
(1) 2R2 899 501 A bomba hidraulica 1 PR-2BF
2 2R2 201 063 A jogo de cilindro da fechadura 1 PR-0M1+2BF
4 2R2 899 103 tampa protetora 1
6 N 044 706 2 parafuso cilindrico M10X40 4
sextavado internamente
7 N 011 527 21 arruela inferior 10,5X21X2 4
7 N 104 061 05 arruela inferior 10,5X21X2 4
8 2V2 899 365 tubo 1
9 2T2 899 365 A tubo 1
10 2RD 607 700 A tubo ondulado 3/8" X
11 N 020 905 7 abracadeira para cabos 2
12 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 4
13 2T2 899 365 B mangueira 1 PR-0WX
conector distribuidor
(13) 2T2 899 365 D mangueira 1 PR-0WQ
14 conjunto
veja ilustracao: 201-010

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:29 14.03.2018

CON5 2018 9 03 903-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
alternador 28V-80A
BOSCH
1 2P0 998 120 P jogo de pecas 1
polia
2 2TB 903 127 A anel espacador 1
3 2P0 998 120 Q jogo de pecas 1
parafuso
4 2P0 903 343 E capa de cobertura 1
5 2P0 998 120 N jogo de pecas 1
rolamento de esferas
6 2P0 903 203 placa de cobertura 1
7 2P0 903 213 B induzido 1
8 2P0 903 351 bobina do estator 1
9 2P0 903 339 retificador 1
10 2TB 903 545 B manga de apoio 1
11 2V5 903 803 regulador de voltagem 1
12 2P0 998 120 K jogo de pecas 1
parafuso
13 2P0 903 343 F capa protetora 1
14 2R0 903 015 G alternador 28V-80A 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:30 14.03.2018

CON5 2018 9 03 903-085 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
suporte
pecas de conexao e fixacao do
alternador
2 07W 903 153 polia 1
alternador
3 07W 019 873 BJ parafuso sextavado M12X40-10,9 1
4 07W 019 873 CB parafuso sextavado flangeado M10X140-10.9 1
5 07W 019 873 AA parafuso sextavado M10X65-10.9 3
6 07W 019 873 AP parafuso sextavado M10X25-10,9 2
7 07W 903 141 D suporte do alternador 1
8 07W 903 142 suporte do alternador 1
(8) 07W 903 142 B suporte do alternador 1
9 07W 000 098 parafuso escareado M10X70-10,9 1
10 07W 903 133 amortecedor tensao da correia 1
11 07W 903 137 correia v 8PK1275 1
12 07W 323 159 A arruela inferior 8X16X1,6 1
13 07W 971 684 porca sextavada M8-A2-70 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:30 14.03.2018

CON5 2018 9 06 906-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
unidade de comando
1 07W 906 012 A unidade de comando 1
modulo do motor
(sem software)
2 07W 906 559 resfriador para o modulo de 1
controle do motor
3 07W 959 209 suporte de agregado com 6
apoio de borracha
4 07W 399 265 paraf. cilind. fla. sext. int. M8X40-MK8X4 3
5 07W 019 873 BE parafuso sextavado M6X30-10,9 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:31 14.03.2018

CON5 2018 9 06 906-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sensor da pressao
sensor de temperatura
sensor do numero de rotacoes
sensor lambda
1 07W 130 758 B sensor de pressao 15BAR MDS1.2 1
1 07W 130 758 H sensor de pressao 15BAR MDS1.2 1
2 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1
3 07W 130 758 A sensor de pressao 6BAR MDS1.2 1
3 07W 130 758 G sensor de pressao 6BAR MDS1.2 1
4 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1
5 07W 927 803 sensor do numero de rotacoes 1
6 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
6 N 911 454 01 parafuso de cabeca sextavada M6X16-10,9 1
(combinado) auto-bloqueante
7 07W 927 807 sensor do numero de rotacoes 1
8 07W 837 992 C massa de vedacao 75ML X
9 07W 019 873 BA parafuso sextavado M6X16-10,9 1
9 N 911 454 01 parafuso de cabeca sextavada M6X16-10,9 1
(combinado) auto-bloqueante
10 07W 906 529 B sensor de temperatura PT200 1
11 2R0 919 139 bracadeira de aperto 1
12 07W 906 529 A transmissor de temperatura 1
12 07W 130 758 E transmissor de temperatura 1
13 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
14 07W 130 758 sensor de pressao 1
15 WHT 006 347 parafuso sextavado M6X20-8.8 2
16 2R0 906 261 sensor lambda 1
17 2V5 957 817 bracadeira 4,8X360-PA6.6 X
(17) 2U2 261 847 A bracadeira X
18 07W 906 529 transmissor de temperatura 1
18 07W 130 758 F sensor de temperatura . 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:31 14.03.2018

CON5 2018 9 06 906-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
19 07W 115 427 F anel de vedacao 16.7X24X1.5-ST 1
20 07W 927 523 anel de vedacao 17,17X1,78 1
21 N 911 454 01 parafuso de cabeca sextavada M6X16-10,9 1
(combinado) auto-bloqueante
22 07W 927 803 sensor do numero de rotacoes 1
23 07W 115 427 A anel de vedacao 18.7X26X1.5-ST 1

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:31 14.03.2018

CON5 2018 9 06 906-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
modulo transmissor PTM
1 N 010 212 32 parafuso sextavado M6X12 2
2 2T2 937 025 quadro de suporte 1
3 TAR 121 619 A adaptador 1
4 2T2 919 670 modulo transmissor PTM 1
(4) 2V2 919 670 modulo transmissor PTM 1
5 2T2 906 508 suporte p. unidade de controle 1
6 N 909 059 03 paraf. cilind. fla. sext. int. 5X16-Q 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:32 14.03.2018

CON5 2018 9 11 911-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
motor de partida MELCO
1 07W 911 319 pinhao do motor de partida 1
2 07W 998 003 jogo de grampo retencao 1
3 07W 911 067 mancal 1
para motor de partida
4 07W 911 245 rele 1
5 07W 911 285 solenoide 1
para motor de partida
6 07W 998 617 jogo de pecas 1
para motor de partida
7 07W 998 303 eixo 1
para motor de partida
8 contido na referencia : 7
contido na referencia : 9
9 07W 998 711 jogo de pecas 1
10 07W 998 145 redutor 1
11 07W 911 311 induzido 1
12 07W 911 313 anel de vedacao 2
13 07W 911 115 bobina 1
14 07W 911 205 placa portaescovas com 1
escovas
15 07W 911 215 escova de contato com mola 4
16 07W 911 255 mancal do coletor 1
17 07W 998 761 jogo de pecas 1
para motor de partida
18 contido na referencia : 4
contido na referencia : 17
19 contido na referencia : 5
contido na referencia : 17
20 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 1
22 2T2 911 023 B motor de partida MELCO 1
23 07W 919 828 prisioneiro M10X28-10.9 1
24 07W 088 375 B porca M10X10 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:32 14.03.2018

CON5 2018 9 11 911-055 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
25 07W 911 061 apoio do motor de partida 1
26 eixo da engrenagem
contido na referencia : 7
27 engrenagem
contido na referencia : 7
28 2V5 998 761 jogo de pecas 1
motor de partida
29 parafuso sextavado
contido na referencia : 17

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:33 14.03.2018

CON5 2018 9 11 911-057 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
motor de partida MELCO
1 07W 911 319 pinhao do motor de partida 1
2 07W 998 003 jogo de grampo retencao 1
3 07W 911 067 A mancal 1
para motor de partida
4 07W 911 245 A rele 1
5 07W 911 285 A solenoide 1
para motor de partida
6 07W 998 617 jogo de pecas 1
para motor de partida
7 07W 998 303 eixo 1
para motor de partida
8 contido na referencia : 7
contido na referencia : 9
9 07W 998 711 jogo de pecas 1
10 07W 998 145 redutor 1
11 07W 911 311 induzido 1
12 07W 911 313 anel de vedacao 2
13 2T2 911 115 C caixa com bobina de campo 1
placa portaescova
14 07W 911 205 placa portaescovas com 1
escovas
15 07W 911 215 escova de contato com mola 4
16 07W 911 255 mancal do coletor 1
17 07W 998 761 jogo de pecas 1
para motor de partida
18 contido na referencia : 4
contido na referencia : 17
19 contido na referencia : 5
contido na referencia : 17
20 07W 019 873 BL parafuso sextavado M10X35-10.9 1
21 N 104 061 05 arruela inferior 10.5X20X2 1
22 07W 911 023 motor de partida MELCO 1
23 WHT 008 698 prisioneiro M10X28-10.9 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:33 14.03.2018

CON5 2018 9 11 911-057 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
24 07W 088 375 B porca M10X10 1
25 07W 880 243 porca sextavada M10-A2-70 1
26 eixo da engrenagem
contido na referencia : 7
27 engrenagem
contido na referencia : 7
28 2V5 998 761 jogo de pecas 1
motor de partida
29 parafuso sextavado
contido na referencia : 17

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:34 14.03.2018

CON5 2018 9 15 915-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
bateria
(1) 2P0 915 089 A bateria 2 PR-J4B
(1) 2P0 915 089 B bateria 2 PR-J4C
(1) 2P0 915 089 bateria 12V-100AH 2 PR-J4A

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:34 14.03.2018

CON5 2018 9 19 919-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
instrumento combinado
interruptor
1 2S2 920 807 G instrumento combinado 1 PR-U7A
(1) 2S2 920 807 J instrumento combinado 1 PR-U7A
(1) 2S2 920 807 F instrumento combinado 1 PR-U6A
(1) 2S2 920 807 H instrumento combinado 1 PR-U6A
2 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 8
3 2R2 858 335 A cobertura painel instrumentos 1
71N antracito
4 2R2 858 304 A moldura suporte para 2
alojamento de interruptor
71N antracito
5 2S2 927 451 interruptor 1 PR-8LD
tomada de forca auxiliar
6 2S2 906 028 interruptor 1 PR-8T2+8LA
sist. de regulagem da velocid.
7 2S2 927 191 interruptor "+" 1 PR-8T2+8LA
para veiculos com acelerador
manual
8 2S2 927 192 B interruptor "-" 1 PR-8LD
para veiculos com acelerador
manual
10 2S2 906 048 interruptor 1
freio motor
12 2S2 927 225 interruptor "MENU" 1 PR-U7A
15 2R2 858 547 capa 1 PR-8LA+8T0
999 preto
(15) 2S0 941 334 interruptor ATC 1 PR-1AN
16 2TB 941 534 interruptor 1
17 1J0 919 305 A acendedor de cigarro 1
conjunto
9B9 preto satin
18 1J0 919 341 A pino elastico SCHOELLER 1
conjunto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:34 14.03.2018

CON5 2018 9 19 919-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
9B9 preto satin
19 2R2 941 509 interruptor de luz de aviso c/ 1
rele pisca-pisca e emergencia
20 1J0 919 309 A tomada 1
console central traseiro
21 1J0 919 341 J bucha tensora com cobertura 1
(21) 1T0 919 341 C pino elastico 1
9B9 preto satin
23 2R2 959 565 interruptor espelho retrovisor 1
com regulagem eletrica
01C preto satin
(23) 5Z0 959 565 C interruptor para espelho 1
retrovisor regulavel
eletricamente
9B9 preto satin
24 6Q0 959 858 A interruptor para acionamento 1 PR-4R1
eletrico dos vidros
9B9 preto satin
25 5Z0 959 856 A interruptor para acionamento 1 PR-4R1,4R3
eletrico dos vidros
1NN preto
27 1J0 919 307 acendedor de cigarro 1
9B9 preto satin
- 2R2 857 489 tampao 1
033 cinza flanela

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:34 14.03.2018

CON5 2018 9 19 919-030 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
interruptor
sensor do angulo giratorio
rele de alarme
1 2T0 911 251 rele 24V 1 PR-2U4
5 N 101 092 10 parafuso de colar sextavado M8X30 2 PR-2U4
6 2T0 907 171 conversor 24V-12V 1
7 111 837 941 mola de disco 2
8 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 2
14 N 040 293 7 parafuso sextavado 1
15 2R0 906 088 sensor temperatura externa 1
16 111 955 641 Anilha de borracha 1
17 2R0 906 217 A suporte sensor de temperatura 1
19 N 011 666 18 arruela inferior B6,4X18X1.6 1
20 2S2 971 285 jogo chicote para rele 1 PR-2U4

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:35 14.03.2018

CON5 2018 9 19 919-035 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema de partida remota
1 2R2 907 291 B sistema de partida remota 1
2 2W0 905 121 bracadeira para mangueira 9,75X300 1
3 N 905 483 05 parafuso de colar sextavado M8X20 1
4 2S2 907 333 suporte 1
5 N 907 611 02 porca de colar sextavada, M8 2
autotravante
6 2R2 821 719 placa de fixacao 1
7 N 010 240 7 parafuso sextavado M8X20 1 PR-0WQ
(7) N 010 244 9 parafuso sextavado M8X30 1 PR-0WX
(7) WHT 006 389 parafuso sextavado M8X30 1 PR-0WX
8 N 011 525 8 arruela inferior A8,4 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:35 14.03.2018

CON5 2018 9 37 937-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de rele
fusivel
unidade de comando eletronica
1 2R2 937 069 tampa de fechamento 1
2 2S0 907 156 B unidade de comando eletronica 1 PR-4R0
(2) 2S0 907 156 C unidade de comando eletronica 1 PR-4R1,4R3
(2) 2S0 907 156 F unidade de comando eletronica 24V 1
3 2R2 937 031 B suporte p/central eletrica 1
4 2R2 937 565 tampa de fechamento 1
5 N 908 298 02 paraf. chapa sextavado interno 5X14,5 3
6 2S2 955 529 rele 1
7 2R2 955 529 rele 2
8 2P0 941 589 A rele 6
9 N 017 131 16 fusivel chato 19/2x5 5A 1
(9) N 017 131 11 fusivel chato 19/2x5 10A 1
(9) N 017 131 12 fusivel chato 19/2x5 15A 1
(9) N 017 131 13 fusivel chato 19/2x5 20A 1
(9) N 017 131 14 fusivel chato 19/2x5 25A 1
(9) N 017 131 15 fusivel chato 19/2x5 30A 1
10 2R2 906 507 suporte p. unidade de controle le 1
(10) 2R2 906 508 suporte p. unidade de controle ld 1
11 N 911 235 01 parafuso cabeca chata com 8
sextavado interno
12 N 909 187 01 paraf. chapa sextavado interno 4X12 2
13 2S2 937 035 caixa de fusiveis 1
14 2R2 937 115 capa protetora 2
15 2R2 971 903 C bucha NW17/22 1
(15) 2R2 971 903 E bucha NW26 1
16 6Q0 807 643 pino 2
17 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 8

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:35 14.03.2018

CON5 2018 9 37 937-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo modelo
18 N 013 935 4 parafuso de chapa lenticular B6,3X25 8
19 2S2 915 516 A regua 1
rele
20 2S2 000 348 M etiqueta identificacao 1 PR-0SJ+1AC,
1AN
(20) 2S2 000 348 L etiqueta identificacao 1 PR-0SH+1AC,
1AN
21 2R2 000 300 etiqueta identificacao 1
22 2R2 000 299 etiqueta identificacao 1
23 6N0 129 355 arruela de aperto 18X1MM 2
24 6Q0 807 180 grampo 2
26 2Z0 905 367 L unidade de comando 1 PR-1AC
para sistema -abs-
27 2T2 973 503 rele 1
para veiculos com indicador de
nivel de agua
28 2R2 937 540 A suporte p. unidade de controle ld 1 PR-1AC
(28) 2R2 937 539 A suporte p. unidade de controle le 1 PR-1AC
29 N 100 829 12 parafuso de cabeca sextavada M6X16 2
(combinado) auto-bloqueante
30 N 100 829 12 parafuso de cabeca sextavada M6X16 2
(combinado) auto-bloqueante
31 2R2 000 607 A etiqueta identificacao 1
rele
32 2Z0 905 367 K unidade de comando 1 PR-1AN
para sistema -abs-

et_bt2.frm Página: 002 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:35 14.03.2018

CON5 2018 9 37 937-015 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
caixa de fusiveis
chicote compartimento do motor
1 chicote compartimento do motor
veja ilustracao: 971-020
2 2R2 937 548 caixa de fusiveis 1
3 N 104 249 05 fusivel 110A 2
4 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 1
5 chicote para bateria +
veja ilustracao: 971-020

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:35 14.03.2018

CON5 2018 9 41 941-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
farol
1 N 011 524 23 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 8
1 N 011 524 26 arruela inferior 6,4X12,5X1,6 8
2 N 101 243 10 parafuso sextavado M6X20 8
3 2R2 949 101 A luz indicadora de direcao le 1
(3) 2R2 949 102 A luz indicadora de direcao ld 1
4 2R2 941 031 farol le 1
(4) 2R2 941 032 farol ld 1
5 N 011 666 20 arruela inferior 6,4X18X1,6 8
6 N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 8
7 N 017 770 4 lamp.halogena incandescente H4-24V-75/70W 2
8 N 107 232 01 lampada incandescente W5W 24V 5W 2
9 N 102 564 06 lamp. incand., vidro amarelo 24V-21W 2
14 2R2 941 075 capa protetora 2

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:36 14.03.2018

CON5 2018 9 45 945-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
lanterna traseira
1 2S2 945 095 lanterna traseira le 1
(1) 2S2 945 095 B lanterna traseira le 1
(1) 2S2 945 096 lanterna traseira ld 1
(1) 2S2 945 096 B lanterna traseira ld 1
2 2S2 919 040 lampada incandescente PY21W/24V 2
2 N 102 564 06 lamp. incand., vidro amarelo 24V-21W 2
3 2S2 919 040 B lampada incandescente P21W/24V 4
4 2S2 919 040 A lampada incandescente R10W/24V 2
4 N 017 719 3 lampada incandescente 24V10W 2
5 2R0 945 223 lente da luz de freio, IAM 2
pisca-pisca, traseiro,lanterna
da marcha-re e refletor
7 N 101 064 02 porca de colar sextavada, 8
autotravante
8 T12 945 411 suporte p/luz da placa de lic. 1
9 2R0 945 403 A suporte 2
lanterna traseira
10 WHT 005 019 porca 1/4X20 6
(10) N 011 183 11 porca sextavada, autotravante 6
11 N 011 524 7 arruela inferior A6,4X12,5 6

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:36 14.03.2018

CON5 2018 9 45 945-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
luz indicadora de direcao
luz de pisca do teto
1 2R2 953 037 luz indicadora de direcao 2
2 N 107 232 01 lampada incandescente W5W 24V 5W 1
3 N 017 732 3 lampada incandescente P21W-24V-21W 1
4 2R2 945 341 B luz de pisca do teto 2 PR-UW0
1NN preto
5 2R2 945 341 E luz de pisca do teto 2 PR-UW1,UW2
1NN preto
6 N 017 717 3 lampada incandescente HL24V4W 2
7 TJG 919 243 A soquete de lampada 2
8 N 042 122 1 arruela dentada 4 PR-UW1,UW2
9 N 011 114 1 porca sextavada 4 PR-UW1,UW2
11 N 043 936 3 parafuso de chapa lenticular 4,2X32 4 PR-UW0
12 2W0 703 529 T arruela inferior 4,3X9X8 4 PR-UW0
13 301 953 170 2 porca de expansao 4 PR-UW0

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:36 14.03.2018

CON5 2018 9 47 947-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
iluminacao
interna
1 2R2 947 561 A interruptor de contato - porta 2
2 N 106 567 02 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 2
3 191 827 471 folha de protecao 2
4 2R2 947 105 luz interna 2 PR-K4N
Y20 cinza perola
5 N 900 866 01 lampada incandescente K-24V10W 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:36 14.03.2018

CON5 2018 9 51 951-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
buzina
1 2R0 951 209 A buzina 24V 1
1 2R0 951 209 B buzina 24V 1
1 2R2 951 209 A buzina 24V 1
2 N 104 032 03 parafuso sextavado M8X16 1
3 N 901 797 04 arruela inferior 10,5X26X4 1 PR-9AB

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:37 14.03.2018

CON5 2018 9 53 953-050 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
interr. combinado col. direcao
1 2R2 905 851 comutador da ignicao 1
2 N 010 239 11 parafuso sextavado M8X18 2
3 N 012 229 3 arruela mola 8X15X0,5 2
4 2R2 953 513 comutador 1
5 N 105 421 03 parafuso interno sextavado M5X10 3
cilindrico
6 2R2 422 567 revest. p. coluna da direcao 1
999 preto
7 N 906 986 06 paraf. chapa sextavado interno 4,2X16 7
8 N 906 988 01 porca rapida 4,2X16X12 7
9 2R2 858 559 B revestimento - parte inferior 1 PR-2C5
1NN preto
(9) 2R2 858 559 C revestimento - parte inferior 1 PR-2C0
1NN preto
10 2R2 858 339 revest. p. coluna da direcao 1
1NN preto
11 3B0 858 137 presilha de mola 2
14 2S0 800 375 B jogo de cilindro de fechadura 1
para macaneta da porta e
interruptor da ignicao
15 4B0 905 849 comutador da ignicao 1
16 5X0 905 855 cilindro 1
comutador da ignicao
17 377 905 869 friso remate 1
18 2R2 837 219 chave 2
19 3B0 837 891 A emblema vw 2
09Z prata brilhante/azul/branco
20 2R2 905 867 anel de cobertura 1
comutador da ignicao
999 preto

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:37 14.03.2018

CON5 2018 9 55 955-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
sistema lava-vidros
1 2R2 955 453 reservatorio para liquido 1
2 2R2 955 962 C mangueira 280MM 1
3 2R2 955 651 bomba eletrico 1
limpador do para-brisas
4 2R2 955 138 base 1
5 2R2 971 593 suporte p/reservatorio de 1
liquido
6 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 4
7 N 011 008 45 porca sextavada M8 6
10 2R2 955 475 suporte 1
11 N 011 670 26 arruela inferior 8,4X24X2 2
12 2R2 955 962 mangueira 1675MM 1
13 1J0 955 962 D mangueira 65MM 1
14 2R2 955 962 A mangueira 310MM 1
15 2R2 955 962 B mangueira 495MM 1
16 547 955 481 valvula 1
17 211 955 975 1 peca conectora em 't' 1
18 TAC 955 996 peca de juncao 2
19 N 104 525 02 clip 8X9,5 6
20 N 906 661 01 abracadeira para cabos 4,6X200 3
21 N 906 969 01 clip 7,5 2
22 803 959 849 suporte 3
(22) 357 971 939 suporte 3
23 2P0 121 483 tampa de fechamento 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:37 14.03.2018

CON5 2018 9 55 955-010 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
limpador do para-brisas
1 2R2 955 401 braco do limpador de parabrisa 2
com palheta
2 2R0 955 985 A bico ejetor 2
3 N 011 525 27 arruela inferior 8,4X16X1,6 2
4 N 011 008 45 porca sextavada M8 2
5 N 105 064 02 parafuso sextavado (combinado) M6X27 3
6 2R2 955 023 A sistema lava-vidros 1
7 N 905 757 02 parafuso sextavado (combinado) M8X30-S1 6
8 2R2 955 409 braço limpador de parabrisa 2
9 2R2 955 425 palheta do limpador DYNA 2
(9) 2U2 955 425 jg.palheta limpador parabrisa BOSCH 1
10 2R2 955 326 haste de ligacao ld 1
11 2R2 955 325 A haste de ligacao le 1
12 2R2 998 003 motor do limpador 1
jogo de peca de reposicao
(12) 2R2 955 113 B motor do limpador 1
13 2R2 955 603 A suporte p/motor do limpador 1
14 2R2 955 705 sistema lava-vidros 1
15 2R2 955 751 mangueira 1

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:38 14.03.2018

CON5 2018 9 57 957-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
tacografo
1 2R2 957 039 L tacografo 1 PR-9NE
(1) 2R2 957 039 M tacografo 1 PR-9NJ
(1) 2S2 957 039 A tacografo digital 12V-24V 1 PR-9NH
2 2TJ 957 040 disco de papel para 1 PR-9NE
tacografo
(2) T00 957 040 disco de papel para 1 PR-9NJ
tacografo
3 2RD 919 121 suporte de fixacao 1
tacografo
4 2RD 998 919 A trava dianteiro 1
5 2RD 998 919 trava traseiro 1
6 2V2 957 046 bobina de papel 1 PR-9NH
7 2V2 957 549 jogo de pecas 1 PR-9NH
tacografo digital

et_bt1.frm Página: 001 EPIS 564


Família Ano GP SG Ilustração Modelo UPD 14:38 14.03.2018

CON5 2018 9 71 971-000 17/23-230 1215


ETKA
Ref Número da peça Denominação Observação Un Dados de
modelo
chicote painel de instrumentos
chicote para porta
chicote iluminacao
1 2T2 971 050 CN chicote painel de instrumentos 1 PR-4R0+1AC,
1AN+7I1
(1) 2T2 971 050 CM chicote painel de instrumentos 1 PR-4R0+1AC,
1AN+7G0
(1) 2T2 971 050 EK chicote painel de instrumentos 1 PR-4R0+1AC,
1AN
(1) 2T2 971 050 FL chicote painel de instrumentos 1 PR-4R0+1AC,
1AN
(1) 2T2 971 050 CP chicote painel de instrumentos 1 PR-4R1,4R3+
1AC,1AN+7I1
(1) 2T2 971 050 CQ chicote painel de instrumentos 1 PR-4R1,4R3+
1AC,1AN+7G0
(1) 2T2 971 050 EL chicote painel de instrumentos 1 PR-4R1,4R3+
1AC,1AN
(1) 2T2 971 05