Você está na página 1de 30

Amor 888 412 1289018

Amor eterno (incondicional) 888 912 818848


Paz 1001105010
Prosperidade 71427321893
Abundância Financeira 318 798
Harmonização Universal 14854232190
Sustentabilidade ambiental 97318541218
Emagrecer 4812412
Depressão 519514 319891
Desemprego – 318514517618
Consciência Elevada 519 377898 997
Problemas de Pele (e também venéreos) 18584321
Rejuvenescer 2145432
Preguiça 318 41791844
Queda de cabelo (calvície) 5484121
Problemas nos dentes 1488514
Cárie 5148584
Esmalte do Dente 618 374 898 161
Carisma 491718594817
Determinação 498518498
Proteção 9187756981818
Escudo 814418719
Talismã 817219738
Dependência química 5333353
Alcoolismo 148543292
Vício em Nicotina 1414551
Determinação e foco para aprendizagem 212585212
Empreendedorismo 71974131981
Compreensão 39119488061
Para se Apaixonar 515889
Para atrair a pessoa ressonante (Regra Dourada) 591 718 9181419
Tudo é possível 519 7148

1 – Situações críticas de saúde 1258912


Ataque cardíaco 8915678
Choque traumático e similares 1895132
Insuficiência aguda cardiovascular 1895678
Insuficiência respiratória aguda 1257814

2 – Tumores 8214351
Boca e garganta CÂNCER 1235689
Câncer colorretal 5821435
ESOFÁGICA 8912567
O câncer de estômago 8912534
CÂNCER DE FÍGADO 5891248
Câncer nos ossos 1234589
CÂNCER papila DUODENAL MAYOR 8912345
LIPS câncer 1567812
CÂNCER DE GLANDULAS SALIVARES 9854321
Extrahepatic BILIAR câncer do trato 5789154
Cancro do ovário 4851923
CÂNCER DE MAMA 5432189
CÂNCER DE PÊNIS 8514921
Câncer de pele 8148957
CÂNCER DE PRÓSTATA 4321890
CÂNCER DE PULMÃO 4541589
CÂNCER RENAL 56789108
O cancro de tireóide 5814542
Câncer uretral – 5891856 5891856
Cancro de bexiga 89123459
VESÍCULA BILIAR CÂNCER 8912453
Câncer de intestino 5485143
CÂNCER PANCREÁTICO 8125891
CÂNCER TESTICULAR 5814321
CÂNCER vaginal e Genital Externo 2589121
HEMATOSARCOMA E Linfoma 54321451
Linfogranuloma (doença de Hodgkin) 4845714
LINFOMA DA PELE 5891243
Melanoma 5674321
Mesotelioma 58912434
Neuroblastoma 8914567
Plasmacitoma, mieloma múltiplo, linfoma 5891243
NO HODGKIANO 8432184
Rabdomiossarcoma CRIANÇA 5671254
SARCOMA Kaposi 8214382
SOFT sarcoma de tecido 54321891
Tumor cerebral ou medular 5431547
TUMOR cavidade nasal e seios paranasais 8514256
Tumoral na nasofaringe 5678910
Tumor de células de ilhas 8951432
TUMOR ÚTERO 9817453
Tumor da paratireóide 1548910
TUMOR SUPRARRENAL 5678123

3 – Sepse 58143212
A sepse (envenenamento do sangue) crônica 8145421
A sepse (envenenamento do sangue) aguda 8914321

4 – Síndrome de Cid 5148142


8123454
A coagulação intravascular disseminada (DIC SÍNDROME,Coagulopatia de consumo)

5 – As doenças do aparelho cardiovascular 1289435


Aneurisma da aorta 48543218
ANEURYSM CARDÍACA 9187549
Arritmia (arritmia cardíaca) 8543210
Aterosclerose 543 21898
Asma cardíaca 8543214
Coração pára 9874321
Azia 8124567
Cardiomiopatias (cardiomiopatia) 8421432
CARDIOSCLERIOSIS 4891067
COLAPSO 8914320
Cor pulmonale (congestão pulmonar) 5432111
Crise hipertensiva 5679102
CRISE vascularização 8543218
ADQUIRIDO defeito cardíaco 8124569
Cardiopatia congênita 9995437
DISTONIA Neurocirculatoria 5432150
EDEMA PULMONAR 543 211 12
Endocardite 8145999
Doença isquêmica do coração – ECI (DOENÇA Coronária) 1454210
Angina (angina de peito) 8145999
FALHA CARDIOVASCULAR 85432102
INSUFICIÊNCIA CARDÍACA 8542196
HIPERTENSÃO 8145432
HIPOTENSIÓN 8143546
Infarto (ataque cardíaco) 8914325
FALHA vascularização 8668888
MIOCARDIODISTROFIA 30 8432110 (07)
Miocardite 85432104
Neuropatia Autonômica (DISTONIA VEGETOVASCULAR) 8432910
MAJOR oclusão da artéria 8153213
Pericardite 9996127
VASCULITE sistemicamente 1894238

6 – Doenças Reumáticas 8148888


Doenças articulares 5421891
Artrite de células gigantes (arterite craniana, ARTERITE TEMPORÁRIA DOENÇA DE H 9998102
Takayasu ARTRITE 8945432
artrite degenerativa (osteoartrite, osteoartrose, artrose deformante, degenerati 8145812
ARTRITE INFECCIOSA 8111110
A artrite psoriásica 145421
Artrite reativa – (REITER SÍNDROME) 4848111
ARTRITE REUMATÓIDE 8914201
Dermatomiosite (polimiosite) – doença articular 5481234
tecido conjuntivo (DESORDEM SHARP) 34 1484019 (26)
CORAÇÃO doença reumática (febreReumática) 5481543
Difusa Doenças do Tecido Conjuntivo 5485812
SCLERODERMA O ESCLEROSE sistemicamente - espondilite anquilosante (doença de 1110006
STRUEMPELL MARIE DOENÇA) 4891201
Granulomatose 8943568
Lupus Eritematoso Sistêmico 8543148
Periartrite 4548145
Gout (GOTA) 8543215
POLIARTERITE KNOTTY (periarteritis KNOTTY, DOENÇA KUSSMAUL) 54321894
Rheumatism, perto do tecido mole JUNTAS 1489123
Goodpasture (GLOMERULONEFRITE, pneumonia Hemorrágica) 8491454
SÍNDROME DE TANQUES DE VIDRO 14235
síndrome Sjoegren (Síndrome SICCA DOENÇA SÍNDROME Mikulicz) 4891456
Tenossinovite 1489154
Tromboangeíte obliterante (doença Buerger) 8945482
Hemorrágica vasculites (vasculite alérgica, ROXO Henoch 8491234
A vasculite sistémica (VS) 1894238

7 – Doenças Respiratórias 5823214


Antracose 5843214
ASBESTOSE 4814321
A asma brônquica 8943548
Aspergilose 481543271
BRONQUIOLITE (inflamação aguda DE Brônquios) 89143215
Bronquite aguda 4812567
Bronquite Crônica 4218910
CÂNCER DE PULMÃO 4541589
Candidíase pulmonar (pulmão CANDIDIASIS) 4891444
Enfisema PULMONAR 54321892
Fibrose pulmonar (NEUMOESCLEROSIS) 9871234
MIOCÁRDICO PULMONAR 89143 211
METACOLOCONIOSIS 4845584
Pneumoconiose 8423457
Pneumoconiose ORGÂNICO DUST 4548912
PNEUMONIA 4814489
Aguda intersticial pneumonite (SÍNDROME Hamman Rich) 4814578
Pleurite (pleurisia) 4854444
DEI pneumoconiose. MINEIRO DE CARVÃO (CARBOCONIOSIS, PRETO doença pulmona 8148545
SARCOIDOSE 4589123
Silicose (doença de POTTER) 4818912
Silicatose 2224698
Talcose 4845145
TUBERCULOSE PULMONAR 8941234

8 – Doenças Digestivas 5321482


Cárdia acalasia (cardioespasmo, espasmo de hiato, Megaesôfago EXPANSÃO DO ESÔF 4895132
As alergias alimentares 2841482
Amiloidose 5432185
Amebíase 1289145
GÁSTRICA Aquilia 8432157
Lentidão do esôfago e do estômago 8123457
BERIBÉRI 3489112
CANDIDA (fungos na infecção na boca MUSHROOM) 54842148
Cardiospasm 4895132
Cirrose Hepática 4812345
Colecistite crônica 5481245
COLITE 8454321
Colite aguda 5432145
Colite crônica 5481238
DOENÇA FIEPATOLENTICULAR Degeneration (Wilson Konowalow) 5438912
DIABETES TANNED 5454589
DIARRÉIA 5843218
DIARRÉIA FUNCIONAL 812 34574
Dispepsia (indigestão) 1112223
Dispepsia Funcional (ESTÔMAGO hiperacidez) 5484214
Discinesia BILIAR TRATO DIGESTIVO discinesia 58432144
(Dispepsia, gastroptose, DIARRÉIA FUNCIONAL) 81234574
Discinesia INTESTINAL 54321893
FÍGADO Distrofia 9876512
Duodenite 5432114
Duodenite aguda 481543288
Duodenite crônica 8432154
Disbiose intestinal (INTESTINAL Disbacteriose) 5432101
EDEMA fome (edema de fome, hidropisia A fome, FOOD DISTROFIA) 5456784
A doença de Whipple’S 4814548
Enterite 8431287
Enterite CRÔNICA 5432140
Enterocolite 8454321
Enteropatia do intestino 8432150
Enteropatia exsudativa 4812 3454
Enteropatia induzida por glúten (espru celíaco, sprue NO TROPICAL Idiopática esteato 4891483
Enteropatia, DEFICIÊNCIA dissacaridades 4845432
ESCORBUTO 5432190
ESOFAGUISMO 5481248
Esofagite 54321489
SPASM ESOFÁGUICO 8123457
Espasmo intestinal (INTESTINAL CÓLICA) 8123457
Nontropical 8432150
Sprue tropical (DIARRÉIA TROPICAL) 5481215
PRISÃO DE VENTRE 5484548
Fleimão ESTÔMAGO 4567891
Gastrite 5485674
Gastrite aguda 4567 891
Gastrite crônica 5489120
Gastroenterite 5485674
Gastroenterocolite 5485674
Gastroparesia (AGUDA GÁSTRICA folga) 5485671
Gastroptose 812 34574
Hemocromatose (Cirrose pigmentado, DIABETES bronzeada, DOENÇA DE FERRO SOB 5454589
HEPATITE 5814243
HEPATITE estridentes 58432141
HEPATITE CRÔNICA 5123891
Hepatosis 9876512
Hepatosis AGUDA (TÓXICO danos no fígado) 1234576
Hepatosis colestática (COLESTASE) 5421548
Hepatosis CRÔNICA (fígado gordo, esteatose FÍGADO) 5143214
Hiperbilirrubinemia Benigna 845 148 51
Hiperbilirrubinemia Congênita 8432180
Posthepatic hiperbilirrubinemia (icterícia OBSTRUTIVA) 54 8214321 (17)
Idiopática hiperlipidemia (hyperliproteinemia, LIPOIDIS HEPATOSPLENOMEGALICA) 4851888
HIPERTENSÃO portal 8143218
Icterícia 5432148
Icterícia FUNCIONAL 845 148 51
Ileíte 8431287
Indigestão 9988771
FLASH ILEOCECAL VÁLVULA (BAUHINITIS) 58432148
INSUFICIÊNCIA CARDÍACA ESFÍNCTER 8545142
Insuficiência hepática 8143214
Lymphangiectasia COLON 5214321
Lipidosis HEPATOSPLENOMEGALICA 4851888
INTESTINAL LIPODOSTROFIA (doença de Whipple) 4814548
Má absorção 48543215
Pneumatose GÁSTRICA 54321455
Crônica Pancreatite 5891432
PARALISIA DUODENAL 8123457
Cirrose PIGMENTO 5454589
Síndrome carcinóide 4848145
Hepatoesplenomegalia SÍNDROME (DESORDEM HEPATOLIENALICO) 845 148
SÍNDROME Superior artéria mesentérica (AMS) 5891234
GASTROCARDIAL SÍNDROME (TRANSTORNO ROEMHELD) 5458914
POSTHEPATÍTICO SÍNDROME 4812819
TUBERCULOSE GASTROINTESTINAL 8143215
Úlcera péptica do esôfago 8432182
Úlcera péptica de estômago e duodeno 8125432
SIMPLES ÚLCERA Intestino NÃO ESPECÍFICAS 48481452
Úlcera de estômago, SINTOMÁTICO 9671428
Jejunite 8431287
Zinga 54321481

9 – Doenças dos rins e do trato urinário 8941254


Amiloidose 4512345
Anomalias do sistema urinário 1234571
Cistite 48543211
Cólica renal 4321054
ECLÂMPSIA Renal 8149141
DOENÇA RENAL CRÔNICA (insuficiência renal CRÔNICA) 5488821
Doença renal policística (ERP) 5421451
INSUFICIÊNCIA RENAL 4321843
Insuficiência renal aguda 8218882
GLOMERULONEFRITE (GN proliferativa difusa) 4812351
Glomerulonefrite aguda 4285614
Hidronefrose 5432154
RENAL 4321843
Nefrolitíase (pedras nos rins) 5432143
PIELONEFRITIS – 58143213 58143213
Pielite 61 5432110 (10)
TB renal 5814543
UREMIA AGUDA 5421822
UREMIA CRÔNICA 8914381
Uretrite 1387549

10 – Doenças do Sangue 1843214


Agranulocitose 4856742
Anemia aplástica (hipoplasia) 5481541
Anemia hemolítica autoimune 5814311
ANEMIA CONGÊNITA, com a alteração da síntese Porfirina 4581254
Anemia Falciforme 7891017
Anemia Hemolítica 5484813
Anemia megaloblástica 5481254
ANEMIA POR CHUMBO ENVENENAMENTO 1237819
Aguda pós hemorrágica Anemia (perda de sangue, AGUDA) 9481232
Diátese HEMORRÁGICA 5148543
DOENÇA diátese hemorrágica causada por um de THE NAVIOS DE SANGUE 54815438
A doença de Gaucher (lipidosis cerebrósido) 5145432
Doença de radiação aguda 481543294
CRÔNICA DE RADIAÇÃO DOENÇA 4812453
Stomatocytosis HEREDITÁRIA 4814581
Favismo 54321457
Hemoblastose OUT da Medula Espinal, HEMATOSARCOMA E linfoma (linfocitoma) 54321451
Hemoglobinúria paroxística noturna (HPN) 5481455
HIPOPROTROMBINEMIA 5481542
LEUCEMIA 5481347
Linfogranuloma (doença de Hodgkin) 4845714
MIELOCITOSIS (LEUCEMIA Mielóide Crônica) 5142357
Neutropenia congênita 8432145
Ovalocytosis HEREDITÁRIA (eliptocitose HEREDITÁRIA) 51454323
Paraproteinemia TUMORES PRODUTORES 0432184
Quimioterapia, EFEITOS COLATERAIS' 4812813
REAÇÕES leucêmicas 5814321
TALASSEMIA 7765437
Trombocitopatia 5418 541
TROMBOFILIA hematogênica 4814543

11 – Transtornos Endócrinos e Metabólicas 1823451


ACROMEGALIA 1854321
Bócio endêmico 5432178
Bócio difuso tóxico (doença grave) 5143218
Deficiência de hormônio do crescimento (nanismo Hipofisário) 4141414
Desenvolvimento sexual precoce 4814312
Distúrbios congênitos de diferenciação GÊNERO 5451432
Diabetes insípido 4818888
DIABETES MELLITUS 8819977
A doença de Addison (adrenocortical FALHA PRIMÁRIA) 4812314
FEOCROMOCITOMA 4818145
HIPERINSULINEMIA (DISINSULINISMO) 48454322
HIPERPROLACTINEMIA 4812454
HIPOGONADISMO (MAN) 48143121
Hipoparatireoidismo (TETANOPARATIROIDAL) 4514321
Hipopituitarismo (PANIPOPITUITARISMO, DOENÇA Simmonds) 48143214
O hipotireoidismo (mixedema) 4812415
OBESIDADE 4812412
Osteíte fibrosa cística 5481412
Síndrome de Cushing 54321458
DISPITUITARISMO SÍNDROME PUBERALJUVENIL 4145412
TIREOIDITE 4811111
TUMORES (VEJA TAMBÉM – Acromegalia, virilismo, HIPERINSU 4541548
Virilismo 89143212

12 – doenças ocupacionais 4185481


AGENTES doenças ocupacionais
PRODUTOS QUÍMICOS 9916515
DOENÇAS PROFISSIONAIS DE ESGOTAMENTO 4814542
Doença profissional fatores de exposição FÍSICA (DOENÇA VIBRATIONAL) 4514541
Doença profissional agentes de influência BIOLÓGICA 81432184

13 - Intoxicação aguda 4185412


CHOQUE exotoxic 4185421
RINS PREJUÍZO (NEFROPATÍA TÓXICO) 5412123
Dano hepático (fígado tóxico) 48145428
TRANSTORNO psychoneurotic PELA EXPOSIÇÃO TÓXICO 9977881
AGUDA INTOXICAÇÃO – A intoxicação contato 4814823
Venenos ingeridos 5142154
VENENO DE INALAÇÃO 4548142
POISON INJECTADO 4818142
Envenenamento causado pelo SNAKE mordidas e OUTROS animais peçonhentos 4812521
Picada de escorpião 4188888
SNAKE BITES 4114111
BITES TARANTULA 8181818
Vespa e picada de abelha 9189189

14 – Doenças infecciosas 5421427


ALVEOLOCOCOSIS (EQUINOCOCOSE ALVEOLAR, ECHINOCOCCUS Multilocular) 5481454
Amebíase 79 1289145 (17)
ANQU eu LOSTOMIAISIS 4815454
ÁN’T’RAX 9998991
Ascaridíase (lombrigas infecção) 4814812
Bacterioses E. COLI (ESQUERIQUIOSIS) 1238888
Balantidiasis 1543218
Botulismo de origem alimentar 5481252
A brucelose (doença Bang, FEBRE DE MALTA) 4122222
Campylobacter jejuni 4815421
CISTICERCOSE 4512824
CLONORQUTASIS (fígado fluke PEST CHINÊS) 5412348
RAIVA 4891491
Difilobotríase (FISH tinham infecção ou grande) 4812354
difteriA 5556679
Disenteria (shigelose) 4812148
Encefalite transmitida por carrapatos 7891010
DOENÇA Botkin 5412514
PARRACHO DOENÇA ZINSSER 514854299
Marburg vírus da doença (FEBRE HEMORRÁGICA DA Marburg, Ebola) 5184599
Doença da arranhadura do gato (linfadenite subaguda REGIONAL) 48145421
Enterobíase 5123542
ENTEROVIRUS 8123456
EQUINOCOCOSE 5481235
Erisipela 4123548
SCARLET (escarlatina) 5142485
A esquistossomose (bilharziose) 48125428
ESTRONGOLOIDIASIS 54812527
FASCIOLIOSIS (Fasciolíase) 4812542
PÉ 9912399
FEBRE HEMORRÁGICA com síndrome renal 5124567
Febre Q 5148542
Tifóide e paratifóide febre (tifo abdominal) 1411111
GIARDÍASE (giardia) 5189148
GRIPE SAZONAL 4814212
Helmintíase 5124548
VIRAL hepatite A e B (doença Botkin) 5412514
Herpes Simplex 2312489
Hydrophobia 4812543
Himenolepíase 54812548
Infecção por Mycoplasma (atípicas PNEUMONIA, PNEUMONIA WALKER) 5481111
Infecções respiratórias agudas (FRIO COMUM) 48145488
A infecção meningocócica 5891423
INTOXICAÇÃO ALIMENTAR 5184231
Legionelose (doença do legionário) 5142122
Leishmaniose 5184321
Leptospirose (doença de Weil) 5128432
Listeriose 5812438
MALÁRIA 5189999
Metagonimiasis 54812541
Mononucleose infecciosa (doença Pfeiffer, BEIJO ILL) 5142548
OPISTORQUTASIS 5124542
ORNITOSIS (psitacose) 5812435
Parapertussis 2222221
PAROTIS EPIDEMIA (MUMPS) 3218421
Pediculose (infestação por piolhos) 48148121
A coqueluche (tosse convulsa) 4812548
FEBRE 8998888
Pseudotuberculosis YERSINIA 514854212
RAIVA (hidrofobia, RAGE) 4812543
Rotavírus 5148567
RUBÉOLA (SARAMPO ALEMÃO) 4218547
SALMONELOSIS 5142189
SARAMPO 4214825
TENIARRINCOSIS 4514444
TENÍASE 4855555
TÉTANO 5671454
Tifo Epidemia 1444444
Tifo TICK de Queensland (COLORIDO FEVER) 5189499
Toxoplasmose 8914755
Whipworm (tricuríase) 4125432
TRICOSTRONGILOSIS 9998888
TRIQUINELOSE 7777778
A tularemia 4819489
CHICKEN POX 48154215
Varíola 4848148
Varíola minor 4848148
Imunodeficiência SÍNDROME DE VÍRUS (HIV, AIDS) 5148555
Lersiniose 5123851

15 – Doenças deficiência de vitamina 1234895


Deficiência de Vitaminas 5451234
Deficiência de vitamina A (deficiência de retinol) 4154812
Deficiência de vitamina B1 (tiamina) 1234578
Deficiência de vitamina B2 (deficiência Riboflavina) 1485421
A deficiência de vitamina PP B3 (deficiência de vitamina, NIACINA DEFICIÊNCIA) 1842157
A deficiência de vitamina B6 (piridoxina deficiência) 9785621
Deficiência de vitamina C (ácido DEFICIÊNCIA ASCÓRBICO) 4141255
Deficiência de vitamina D 5421432
Deficiência de vitamina K 4845414
FIIPOVITAMINOSIS 5154231
POLIAVITAMINOSIS 4815432

16 – As doenças infantis 18543218


Alergia respiratória 45143212
Anemia 48543212
Anemia ferropriva 1458421
ANEMIA eu IEMOLÍTICATÓXICA 45481424
A asma brônquica 58145428
ARTEFATOS vácuo (asfixia) 4821543
Bronquite aguda 5482145
Bronquite alérgica 5481432
Defeito congênito CORAÇÃO (CRIANÇAS) 14891548
Antitripsina, Alpha 1 1454545
DIABETES FOSFATO 5148432
Diabetes insipidus 5121111
DIABETES MELLITUS 4851421
DIABETES renal (rim glicosúria) 5142585
Diátese alérgica (predisposição a alergias) 195451
Diátese hemorrágica 0480421
Dispepsia PARENTAL 8124321
Dispepsia SIMPLES 5142188
Dispepsia TÓXICA 514218821
DISTONIA VEGETATIVE CIRCULATORIO 514218838
A doença celíaca 4154548
Doença Hemolítica RECÉM NASCIDO (DOENÇA Rhesus fetal eritroblastose) 5125432
Doença hemorrágica do recém NASCIDO 5128543
A cardiopatia reumática 5481543
Dores nas canelas (cólicas) 51245424
Enteropatia exsudativa (enteropatia, PERDIDA PROTEÍNA) 4548123
CRIANÇAS DO ESTADO Subfebrile 5128514
Estenose do piloro (estenose hipertrófica do piloro INFANTIL) 5154321
Fenilcetonúria 5148321
A fibrose cística (mucoviscidose) 9154321
GALACTOSEMIA 48125421
CRIANÇAS EM GLOMERULONEFRITE 5145488
HEMOFILIA 548214514
Hiperplasia Adrenal Congênita 54143213
HIPERTENSÃO portal 45143211
Hipervitaminose D 5148547
Hipotireoidismo 4512333
HISTIOCITOSE TIPO X 5148547
Icterícia neonatal (icterícia neonatal) 4815457
STAPHYLOCOCCUS INFECÇÃO 5189542
LARINGITE ALÉRGICA 58143214
PSEUDO LARINGITE SUBGLÓTICA 5148523
Garupa (laringite subglótica, Garupa) 1489542
Nefrite hereditária (síndrome de Alport) 5854312
PNEUMONIA INTERSTICIAL 4814489
PNEUMONIA para neonatal 5151421
PNEUMONIA cronicamentE 51421543
Pneumonite de hipersensibilidade (alveolite alérgica) 51843215
Piloroespasmo 5141482
NÃO POLIARTERITE CRÔNICA ESPECIFICAMENTE 8914201
VONTADE LINFÁTICA 5148548
Reumática PURPLE (Henoch Schoenlein, PURPLE SCHOENLEIN Henocj) 5128421
Raquitismo (deficiência de vitamina D, raquitismo) 5481232
Rinite Alérgica e Sinusite 5814325
Sepsis neonatal 4514821
ESTRESSE EM BEBÊS SÍNDROME RESPIRATÓRIA 5148284
Síndrome de má absorção 4518999
SALT PERDA síndrome renal (PSEUDOHIPOALDOSTERONISMO) 3245678
TONI Debré SÍNDROME FANKONI 4514848
Síndrome Alcoólica Fetal 4845421
Síndrome tóxica (COM EXICOSIS intoxicação) 5148256
SUBSEPSIS alérgica (síndrome. Wissler) 5421238
TÉTANO INFANTIL (espasticidade) 5148999
Traqueíte REAÇÃO 514854218
Intracraniana trauma do nascimento 518999981
TUBERCULOSE 5148214
Tuberculose latente (TB assintomática) 1284345
Vômitos 1454215
Angioma (HEMANGIOMA) 4812 599
Apendicite na Infância 9999911
Atresia retaL 6555557
A atresia biliar 9191918
ATRESIA Intestino delgado 9188888
Atresia do esôfago 8194321
Atresia duodenal e estenose 5557777
Cephalhematoma (subperiostal sangramento) 48543214
Divertículo de Meckel 4815475
Esôfago, queimaduras químicas 5148 599
Estenose pilórica 5154321
Fleimão RECÉM NASCIDO 51485433
SANGRAMENTO gastrointestinais 5121432
Hérnia diafragmática 5189412
Intussuscepção, intussuscepção 5148231
OSTEOMIELITE epifisária 12345895
Fenda palatina (lábio leporino) 5151515
Onfalocele (AMNIOCELE) 5143248
Teratoma SACROCOXIGEAL REGIÃO 481543238

17 Obstetrícia, doenças femininas 1489145


Amenorreia 514354832
Anestesia durante o parto 5421555
Anexite (inflamação do ovário) 5143548
Anomalias durante o parto 14891543
Apoplexia dos anexos 1238543
Asfixia do feto e recém nascido 4812348
Bartolinite 58143215
Câncer nos órgãos femininos 5148914
Ciclo anovulatório 4813542
Cistoma nos anexos (ovário) (tumor epitelial) 58432143
Cistos nos anexos (cistos nos ovários) 5148538
Climatério, neuroses no climatério 4851548
Coceira na vulva 5414845
Colpite 5148533
Corioepitelioma (córion carcinoma) 4854123
Corte asséptico do cordão umbilical 123455
Craurose da vulva 58143218
Descolamento precoce da placenta 1111155
Determinação da data do nascimento 1888711
Dismenorreia, hemorragia menstrual com dor 4815812
Doenças das glândulas mamárias (pouca produção de leite) 48123147
Doenças femininas 1854312
Embolia do líquido amniótico 5123412
Endocervicite 4857148
Endometriose 5481489
Endometrite 8142522
Erosão do colo uterino 54321459
Esclerocistose no ovário (Stein Loeventhal) 518543248
Excesso de líquido amniótico 5123481
Flúor genital (corrimento) 5128999
Gonorreia em mulheres 5148314
Gravidez 1899911
Gravidez extrauterina 4812311
Gravidez múltipla 123457854
Gravidez prolongada 5142148
Hemorragias ginecológicas 4814821
Hemorragia uterina disfuncional 4853541
Infertilidade 9918755
Leucoplasia da vulva, no colo uterino 5185321
Mioma no útero 51843216
Mola cística 4121543
Ooforite (inflamação dos ovários) 5143548
Nascimento precoce 1284321
Parametrite 5143215
Pelve anatomicamente estreita 4812312
Pelve patológica estreita 4858543
Pelve estreita 2148543
Período pós natal normal 12891451
Período pós natal patologico 41854218
Placenta prévia 1481855
Pólipos no colo e corpo uterino 518999973
Prolapso do cordão umbilical 1485432
Prolapso do útero e da vagina e útero caído 514832183
Rompimento nos órgãos sexuais 148543291
Salpingite 5148914
Síndrome adrenogenital 148542121
Síndrome pré menstrual 9917891
Toxicose durante a gravidez 1848542
Tuberculose nos órgãos sexuais 8431485
Vaginite (colpite) 5148533
Vulvite 5185432
Vulvovaginite 5814513

18 Doenças neurológicas 148543293


Abcesso cerebral 1894811
Amiotrofia espinhal 5483312
Amiotrofia peroneal (Charcot Marie) 4814512
Aneurisma nos vasos que abastecem o cérebro 1485999
Aracnoidite 4567549
Atetose 1454891
Cefaleias 4818543
Coma 1111012
Corea 4831485
Danificação nervosa por causa de reumatismo 8185432
Desmaio (síncope) 4854548
Distrofia hepatocerebral 48143212
Distrofia muscular progressiva 85432183
Distúrbios do sono 514248538
Encefalite viral 48188884
Enxaqueca 4851485
Enxaqueca na metade da cabeça 4831421
Epidurite 888888149
Esclerose Lateral Amiotrófica 5148910
Esclerose Múltipla 51843218
Facomatose 5142314
Herpes zoster 5144322
Hidroencefalia 81432143
Insulto cerebrovascular 4818542
Insulto espinhal 8888881
Meningite 51485431
Miastenia 9987542
Mielite 4891543
Mielopatia 51843219
Mielose funicular 518543251
Miotonia congênita (Síndrome de Thomsen) 4848514
Miotonia distrófica (Síndrome de Kischmann Balter Steiner) 481543244
Mononeuropatia 4541421
Narcolepsia 48543216
Neurosífilis 5482148
Nevralgia do nervo trigêmeo 5148485
Oftalmoplegia 4848532
Paralisia facial / neuropatia dos nervos faciais 518999955
Paralisia familiar periódica 5123488
Parkinson 5481421
PC Paralisia cerebral infantil 4818521
Poliomielite epidêmica aguda 2223214
Polineuropatia 4838514
Radiculite banal (radiculopatia dos discos intervertebrais) 5481321
Síndrome astênico 1891013
Síndrome de Eidi 18543211
Síndrome de Guillain Barre (poliradiculite) 4548128
Síndrome diencefálica (hipotalâmica) 514854215
Síndrome pós punção (ex. Após punção do liquor) 818543231
Siringomielia 1777771
Tontura 514854217
Trauma crânio CEREBRAL 51843213
Tremor 3148567
Tumores cerebrais 5451214
Tumores na medula espinhal 51843210
Tumores no sistema nervoso periférico (neurinomas) 514832182

19 Doenças psíquicas 8345444


Alcoolismo 148543292
Alucinações, obsessões 8142543
Consciência nebulosa 4518533
Defeito psíquico 8885512
Encefalopatia traumática 18543217
Epilepsia 1484855
Esquizofrenia 1858541
Estados negativos 5418538
Hipocondríaco 1488588
Ideias hipervalorizadas 148454283
Narcomania (toxicomania – vício de drogas) 5333353
Neurose 48154211
Oligofrenia 1857422
Paralisias progressivas 512143223
Psicopatias 4182546
Psicose depressiva maníaca (bipolaridade) 514218857
Psicose pré SENIL 18543219
Psicose reativa (por toxinas) 1142351
Psicose senil 481854383
Psicose sintomático 8148581
Psicoses reativas 101255
Síndrome afetiva 548142182
Síndrome amnéstica (Korsakow) 4185432
Síndrome catatônica 51843214
Síndrome de delusão (ilusão) 8142351
Síndrome de alucinação (Halucinose) 4815428
Síndrome histérica 5154891
Síndrome psico ORGANICA 51843212
Toxicomania e narcomania (álcool) 1414551

20 Problemas sexuais 1456891


Distúrbios de ejaculação 1482541
Distúrbios de ereção 184854281
Distúrbios sexuais 1818191
Distúrbios sexuais neuro humorais 1888991
Distúrbios sexuais psíquicos 2148222
Frigidez 5148222
Hipersexualidade 5414855
Impotência 8851464
Onanismo (masturbação) 21421
Perversão sexual 1112
Problemas sexuais criadas na imaginação 1484811
Vaginismo 5142388

21 Doenças da pele e doenças venéreas 18584321


Actinomicose na pele (pseudomicose profunda) 148542156
Alopécia 5484121
Angiite da pele, vasculite 1454231
Balanite 5814231
Cancro venéreo mole 4815451
Candidíase 9876591
Coceira na pele 1249812
Condiloma acuminado 1489543
Cravo simples 514832185
Dermatite atópica 5484215
Dermatites 1853121
Dermatofitose 5148532
Dermatomicose (microsporia) 1858321
Eczema 548132151
Epizoonose (causada por sarna) 5189123 / 8132548
Eritema exsudativo multiforme 548142137
Eritema nodoso 15184321
Eritrasma (pseudo micose) 4821521
Gonorreia masculina 2225488
Hanseníase 148543294
Ictiose (pele escamada) 9996789
Linfogranulomatose inguinal 1482348
Mastocitose 148542171
Micose com aspecto de fungo (linfoma benigno da pele) 4814588
Molusco contagioso 514321532
Neurodermite 1484857
Piodermia 51432149 / 8145321
Pitiríase rosada (eritematoscamose) 5148315
Pitiríase versicolor 18543214
Psoríase 999899181
Rosácea 518914891
Sarna 5189123 / 8132548
Seborreia 1234512
Sífilis 1484999
Síndrome de Lyell (epidermólise tóxica aguda) 4891521
Síndrome de Stevens Johnson (eritema exsudativo multiforme maior) 9814753
Tínea (micose no pé) 4518481
Tinha favosa 4851481
Toxicodermia 514832184
Tricofitose 4858415 / 4851482
Tuberculose da pele 148543296
Tumores na pele 1458914
Urticária 1858432
Vasculite na pele 5142544
Verrugas 5148521
Vitiligo 4812588

22 Doenças cirúrgicas 18574321


Abcesso 8148321
Actinomicose 4832514
Adenoma na próstata 51432144
Amputação traumática 5451891
Aneurisma 48543218
Aneurisma no coração 9187549
Anquilose 1848522
Apendicite 54321484
Ateroma 888888179
Atresia congênita das vias biliares em recém nascidos 948514211
Atresia do esôfago 518543157
Broncoectasias 4812578
Bursite 75184321
Carbúnculo 483854381
Choque traumático 1454814
Cisto na glândula mamária 4851432
Cistos e fístulas no pescoço lateral 514854214
Cistos e fístulas no pescoço do meio 4548541
Cisto epidermoidal no cóccix 9018532
Cisto pulmonar congênito 4851484
Colangite 8431548
Colecistolitíase 148012
Colecistite aguda 4154382
Colite ulcerosa não específica 48143211
Congelamentos 4858514
Contraturas das articulações 8144855
Contratura Dupuytren 5185421
Contusão 156912
Corpo estranho no esôfago 14854321
Corpo estranho no estômago 8184321
Corpo estranho nos brônquios 5485432
Corpo estranho nos tecidos moles 148543297
Criptorquismo 485143287
Decúbito 6743514
Deformação do hálux para fora 5418521
Distorções 5148517
Divertículos 48543217
Divertículos intestinais 4851614
Doença de Crohn 94854321
Doenças cirúrgicas dos órgãos abdominais 5184311
Doenças cirúrgicas dos órgãos torácicas 5184312
Doenças cirúrgicas em adulto 5843215
Doenças cirúrgicas em recém nascidos 514218871
Doenças cirúrgicas agudas dos órgãos abdominais 5484543
Doenças do aparelho motor e de sustentação 514218873
Doenças inflamatórias com pus 514852171
Doenças traumáticas e ortopédicas 1418518
Empiema pleural 514854223
Endarterite obliterante 4518521
Estenose no piloro 81543211
Feridas 5148912
Ferimento dos órgãos internos 8914319 / 5432188
Fibroadenoma na glândula mamária 4854312
Fimose e parafimose 180010
Fissura anal 81454321
Fístula no reto 5189421
Fístula traqueoesofágica 514854714
Flebotrombose 1454580
Fleimões 48143128
Fleimões necróticos em recém nascidos 514852173
Fratura 7776551
Furúnculo 5148385
Gangrena gasosa 45143218
Gangrena no pulmão 4838543
Ginecomastia 4831514
Hemartrose 4857543 / 7184321
Hemorragias externas 4321511
Hemorragias internas 5142543
Hemorroidas 58143219
Hepatite (icterícia) mecânica 8012001
Hérnia diafragmática congênita 518543257
Hérnias 95184321
Hidrocele no testículo e no canal seminífero 481543255
Inflamação das glândulas sudoríparas (hidroadenite) 4851348
Leiomioma 5514214
Linfadenite 4542143
Linfangite 484851482
Lipoma 4814842
Mastite 8152142
Mastite em recém nascido 514854238
Mastopatia 84854321
Mediastinite 4985432
Megacólon 4851543
Oclusão das artérias mesenteriais 81543213
Oclusão intestinal 4548148
Orquite 818432151
Osteomielite hematôgena aguda 5141542
Osteomielite traumática 514854221
Panarício 8999999
Pancreatite aguda 4881431
Paraproctite aguda 4842118
Pé chato 1891432
Pé equino 485143241
Peritonite 1428543 / 4184321
Piopneumotórax 148543299
Pneumotórax 5142147
Pneumotórax espontâneo 481854221
Pólipo 4819491
Prolapso do anus 514832187
Prostatite 9718961
Pseudoartrose 4814214 / 8214231
Queimações térmicas 8191111
Retenção urinária aguda 144444
Rompimento do menisco 8435482
Síndrome de Dumping (estômago pequeno) 4184214
Síndrome de Zollinger Ellison 148543295
Síndrome pós colecistectomia 4518421
Torção 5123145
Torcicolo 4548512
Trauma causado por eletrochoque 5185431
Tromboangeíte 5432142
Tromboflebite 1454580
Tuberculose nos ossos 148543281
Úlcera penetrante 9148532
Úlcera perfurante 8143291
Úlcera trófica 514852154
Unha encravada 4548547
Uretrite 1387549
Varizes nas extremidades inferiores 4831388
Varizes no canal seminífero 81432151

23 – Doenças do ouvido, nariz e garganta 1851432


Adenóides (tonsila faríngea) 5189514
Abscesso RETROFARINGEAL 1554321
Aerosinusitis (SINUS barotrauma) 514 854 237
Tonsillaris angina (aguda amigdalite) 1999999
Angiofibroma nasofaríngeo juvenil 1111122
Atresia coanal (sinéquias nasais) 1989142
A cera (cerume) 48145814
Coriza (rinite, resfriado comum) 5189912
DISTORÇÃO DA PARTIÇÃO NASAL 148543285
Doença de Ménière 514854233
Epistaxe (sangramento nasal) 65184321

24 – Doenças do olho 1891014


Ambliopia (olho preguiçoso) 1899999
Astenopia (fadiga ocular) 9814214
Astigmatismo 1421543
Atrofia do nervo óptico 5182432
Blefarite 5142589
Catarata 5189142
Catarros da primavera 514258951
Calázio (cisto das pálpebras) 5148582
Conjuntivite 5184314
Coroidite 5182584
Dacriocistite 45184321
Danificação térmica e actínica do olho 8881112

Descolamento da retina 1851760


Subluxação do cristalino (deslocamento da lente) / Luxação da lente ocular 25184321
ECTRÓPIO (menor inclinação da pálpebra) 5142321
Endooftalmite 514254842
Esclerite, episclerite 514854248
Estrabismo (Tropia, estrabismo) 518 543 254
Exoftalmia (proptose, olhos esbugalhados) 5454311
Ferimentos no globo ocular 518432118
FOTO OFTALMIA (Fotoqueratite, NEVE BLIND) 5841321
GLAUCOMA (hipertensão ocular) 5131482
Geral 1891014

Hemeraiopia (cegueira noturna) 5142842


Hipermetropia (visão de longo) 5189988
Iridociclite simpática 8185321
Irite 5891231
BALÃO LESÃO OCULAR 518432118
Miopia 548 132 198
NEURITE óptica 5451589
Nyctalopia (cegueira noturna) 5142842
Oclusão da central da retina VEIA – 7777788 7777788
Oclusão da artéria central da retina 514852178
Oftalmia de luz 5841321
OFTALMIA simpatica 8185321
STY 514854249
Pálpebra virada para fora 5142321

Panoftalmite 5141588
PAPILEDEMA (edema do disco óptico) 145 432 152
Presbiopia 1481854

Presbitia 5189988
Hipermetropia (hipermetropia ENVELHECIMENTO) 1481854
PTERIGIO 18543212
Ptose (queda pálpebras superiores) 18543121
BURN OLHO (BURN THE EYE) 8881112
ceratite 518 432 114
Queratite 5184432114
Queratoconjuntivite ulcerativa 548432194
QUERATOCONJUNTIVIS VERNAL (FRIO, SPRING) 514 258 951
RETINITE 5484512
Terçol (Chalazion) 5148582

Terçol 514854249
Tracoma 5189523
Sinais de pressão cerebral 145432152
Úlcera de córnea 548432194
UVEÍTE 548432198

25 – Doenças dos dentes e da cavidade oral 1488514


Abscesso do PREMAXILAR 518231415
Alveolite DENTAL 5848188
Anquilose da Articulação Temporomandibular 5 1 4852 179
Artrite Articulação Temporomandibular 548432174
CÁLCULOS PARA DENTISTAS (ESCALA) 514 852 182
DETERIORAÇÃO DENTAL 5148584
Queilite (lábios rachados) 518 431 482
Articulação temporomandibular DESLOCAMENTO (LockJaw) 5484311
TOOTHACHE SHARP 5182544
Doença Periodontal (paradontitis) 58145421
ESTOMATITE 4814854
Fleimão DE MAXILOFACIAL REGIÃO 5148312
QUEBRANDO (quebra) DENTE 814 454 251
JAW QUEBRA 5182148
GENGIVITE 548432123
Glossalgia (linguagem da dor) 514 852 181
Glossite (LÍNGUA FLASH) 1484542
Sangramento após Extração do dente 8144542
Hiperestesia DENTES 1484312
Hipoplasia do esmalte dentário 74854321
DENTAL Infecção Focal 514854814
LEUCOPLAQUTA 485148151
DESLOCAMENTO DE DENTES 485143277
OSTEOMIELITE JAW 5414214
Papilite INTERDENTAL 5844522
PERICORONITIS 5188888
PERIODONTITE 5182821
PFRIODONTITIS APICAL 3124601
Pulpite 1468550
Cisto no maxilar 514218877
XEROSTOMIA (boca seca) 5814514

26 Doenças e estados desconhecidos 1884321


Cabeça 1819999
Pescoço 18548321
Braço e mão direito 1854322
Braço e mão esquerda 4851484t
Tronco 5185213
Perna e pé direito 4812531
Perna e pé esquerdo 485148291
Coluna vertebral 214 217 000 819
Coluna cervical 312 218 212 918
Coluna torácica 214 217 814 717
Coluna lombar 498 217 218 227
Sacro 213 819 222 218
Cóccix 218 312 248 228

27 Normalização de exames laboratoriais 1489999


Atividade sistêmica da regulação neuroendócrina 518432121
Bile 514852188
Bioquímica do sangue 514832189
Conteúdo intestinal 1485458
Saliva 514821441
Sistema sanguíneo 148542139
Suco gástrico 5148210
Urina 1852155
Sistema sanguíneo 148542139
Sangue periférico 4181521
Hemoglobina 4218543
homens 81432142
mulheres 2154321
Eritrócitos 518432129
homens 81543212
mulheres 2143215
Conteúdo dos pigmentos 81432152
Leucócitos 514854240
homens 514852187
mulheres 8231454

CÓDIGOS SOBRE ALIMENTOS

Escreva em papeis e coloque na geladeira, armários de alimentos .


Abençoar os alimentos 258041 818 (através deste número, é gerado o controle para alcançar a vida eterna de qualquer um que consumir este alimento).

Do livro "Zahlen Konzentration auf Lebensmittel" - Por Grigori Grabovoi

Pão branco 54931749871


Pão integral 54961831754
Batatas 494891519
alho poro 479894317
Couve Flor 318567491
Cenouras 489716318
Tomates 591318549
Maçãs 694897548
Pera 497514894
Bananas 516498518
Espinafre 4897183194
Salada 549649894
Gordura, margarina, manteiga 5496418911
Pão, farinha, produtos de panificação 31961871481
Leite e produtos lácteos 91471831949181
Cereais 51481631971
Vegetais 319681398
Frutas e bagaços 5619494319
Frutas secas 5496181979
Cogumelos 56489131849718
Carnes e produtos derivados 498517494168491000000
Ovos 3148964971981
Peixes e moluscos 51849459758961
Carne de porco 5498197
Açúcar e produtos doces 598714221
Cebolas 648541919
Cebolinha 491894851
Salsa 548741318
Beterraba 371894548
Berinjela 149714319
Abobrinha 361851368
Abacaxi 984417319
Pêssego 894108494
Caqui 896748516
Norma do amor 938
AMOR ETERNO 888 912 818848
AMOR GERAL 888 412 1289018
Segundo um livro do Grabovoi sobre fórmulas químicas, essa seria a fórmula do
AMOR - visualize a fórmula, enquanto mentaliza a sequências acima Acredito que
essa fórmula deva ser utilizada sempre , mais e mais a cada dia. Dentro de nossas
famílias, comunidades, trabalho, relacionamento afetivo, carreira, relacionamento
consigo mesmo ... Vamos encher o mundo de AMOR. O nosso e todos os universos
vizinhos. Só assim teremos receptor forte para trabalharmos e entendermos a C43H66N12O12S2
sabedoria e o poder de Deus.

Regra Dourada (Este código atrai somente pessoas afins à nossa vibração... Também
consiste em... tratar os outros da maneira que você quer ser tratado. 591 718 9181419
Reciprocidade... Aquilo que você envia, é o que recebe... Então você atrairá a
energia ressonante )
Relacionamento Inter étnico 528 147 818 4849
Relacionamento Materno 71 8189 141871
Relacionamento entre grupos 47 818 1841319
Relacionamento entre seres humanos 1847 8198 7181

Relacionamento (Esta sequência fala do relacionamento geral, entre o indivíduo e o 528 147 818 14181
ambiente. Do reflexo do indivíduo com o ambiente. A relação pode alterar os
objetos, os fenômenos e propriedades entre si (Ex. como em qualquer lei enquanto
relação fundamental entre os fenômenos), ou não alterar, como no caso de relações
distantes/separadas (ex. relação de uma pessoa para com o sistema político).Existe
outras formas específicas de relacionamentos...

Relacionamento objetivamente reflexivo (Um sistema de relação reflexiva de uma


pessoa com as outras, com base na capacidade de reflexão mental da posição dos 55298 318712
outros, ou nas suas ideias sobre as peculiaridades da própria visão de um Artigo,
objeto ou problema. Essas relações são um elemento necessário para conhecer a
atividade de uma pessoa, desde a reconstrução dos pontos de vista dos outros com
respeito ao assunto em questão, como permite descobrir novos aspectos; Além
disso, ela estimula a atitude crítica do pensamento e torna-se possível realizar
considerações significativas sob a forma de um diálogo interno com os outros.)
Desenvolver o amor 47648676
Amor inibido 219888 412 1289018
Apaixonar-se 515889
Compaixão 519817 48
Tantric Love (para as dificuldades de natureza sexual) 491754218
Normalização das relações 591 718 9181419
Desenvolvimento sexual precoce 4814312
Hipersexualidade  , vício, impulso ou compulsão sexual 5414855
Impotência 8851464
Onanismo (masturbação) 0021421
Perversão sexual 0001112
Problemas sexuais (imaginação, fantasia) 1484811
LIBIDO 5986179184 91
Distúrbios de ejaculação 1482541
Distúrbios de ereção 184854281
Distúrbios sexuais neuro-humorais 1888991
Distúrbios sexuais psicológicos 2148222
Frigidez 5148222
Hormônios Sexuais 314217218618

RESISTÊNCIA AO INCONSCIENTE (Processo que ocorre após a eliminação da 548491698719


resistência, que consiste no fato de que o ego ainda tem de superar a força e
atração pelo jogo compulsivo que transforma a influência inconsciente no processo
do desejo reprimido.)
número para inventário 481498319712
Capacidade Jurídica 4817190 478
Normalizar órgãos de aplicação da Lei 721345817
Correção de resultados rígidos (cartórios) 91738919
Adoção de soluções apropriadas e precisas 5217319
Corrupção 584 721591 68
Normalizar situação Financeira 71427321893
Normalizar problemas orçamentários 137142133914
Abundância Financeira 318 798
Harmonizar o presente 71042
Transformar negativo em positivo 1888948
Tudo ficará 100% 918197185
Correção dos eventos do passado 28914801890498
Escudo de proteção 814418719
Talismã 817219738
Proteção geral 9187756981818
Harmonização do espaço circundante 14888948
Normalização dos problemas domésticos 137142133
A criação de relações harmonizadas no ambiente 5154891
harmonização das relações familiares 285555901
Juventude (adolescência) 981492581478
Conflito 518716 319414
Ódio entre pais e filhos 1090901006510
Amor - (Materno) 888 12418 316019
Paz 1001105010

BONDADE INTERIOR
ser gentil consigo mesmo 97132185191
Paz Interior 1001105010
Super Saturação Mental 2184 17488901
HARMONIZAÇÃO PARA NEGÓCIOS 289 471 314917
RESISTÊNCIA NO PROCESSO DE NEGÓCIOS (para quebrar alguma resistência que
porventura exista, na empresa ou no contato com os clientes, no processo de 91688
vendas)
ALCANÇAR METAS ) (você mesma pode estabelecer uma meta de vendas a ser cumpr 894 719 78 48
SOLUÇÃO DE QUESTÕES GERAIS E ESTABILIDADE NOS NEGÓCIOS 212309909

LIBERDADE (A tradução literal do significado dessa sequência é: "LIBERDADE - 1º - 514894719


Independência, a ausência de restrições e limitações que restringem as vidas e
ações de qualquer sociedade ou dos seus membros. 2º - De um modo geral, esta é a
ausência de restrições, limitações em algo.)"
Limpar memória emocional 61 988 184 161
Doenças Tumorais ( Livrar do Tumor) 8214351
Melhora a memória 5893240
Nervosismo 48154211
Neuroses 48154211
Nicotina – parar de fumar 1414551
Norma Divina 58160129471
Obter relações harmoniosas em família 285555901
Otimização do trabalho 419 814
Padrão para valores laboratorias 1489991
Pânico 489314 81961
Para abrir o 3º olho 881881881

UNIVERSAIS
Sequência numérica em distúrbios de qualquer gênese 942181942
Reconstituição do corpo humano 918794918

HARMONIZAÇÃO GERAL
Presente 71042
Futuro 148721091
Passado 7819019425
Plantas 811120218
Animais 555142198110

Sequências em problemas de CAUSAS DESCONHECIDAS


Estados críticos 1258912
Coma 1111012
Choque traumático, choque e estados parecidos com choque 1895132
Problemas gerais de causa desconhecida 1884321
Cabeça 1819999
Pescoço 18548321
Tronco 5185213
Braço e mão direitos 1854322
Braço e mão esquerdos 4851384
Perna e pé direitos 4812531
Perna e pé esquerdos 485148291

Sequências para HARMONIZAÇÃO DE ACONTECIMENTOS e ESTADOS


Alergias 45143212
Alergias a alimentos 2841482
Auto-cura do corpo 9187948181
Contato espiritual com G Grabovoi (melhor entre 18 e 21 h Brasil) 3582295
Desenvolver a intuição elevada 35986
Dissolução de congestionamento 52025
Divulgar conhecimentos na Terra 9721854218
Melhorar o entendimento dos ensinamentosde Grabovoi 17981
Primeiros Socorros 938179

Processar corretamente as informações 5555555

Proteção contra armas químicas 3194217

Proteção contra gases venenosos 99817

Proteção contra viroses (também gripesuína e aviária) 7794218

Proteção contra terror / bombas 718914391

2145432
Rejuvenescimento
2213445

Ressuscitação 1798391

Salvação geral 14111963

Controlar acontecimentos 942181942

Vida eterna 1489999


consumir este alimento).
Código Aplicação Detalhes
25 36 397 Alcool Doencas do Alcool e abusos
13 14 335 Alergias Em Geral
43 54 565 Alergia A Gatos
78 19 335 Alimentar Transtornos Alimentares
31 27 459 Altitude Doença de Altitude