Escolar Documentos
Profissional Documentos
Cultura Documentos
IDENTIFICAÇÃO DO SERVIÇO
Linha: 441 JARDIM SANTA PAULA / JARDIM SANTA CLARA(Via Pça Oito)
FROTA
EXCLUSIVA APROVEITAMENTO
CON CAD CEA COE LEA TOTAL CON CAD CEA COE LEA LEGENDA:
CON - CONVENCIONAL APROVEITAMENTO
DIAS ÚTEIS 19 19 CAD - CONVENCIONAL ADAPTADO
CEA - CONV. ENCURTADO ADAPTADO
SÁBADOS 11 11 COE - CONVENCIONAL ENCURTADO
LEV - LEVE
DOM / FER 5 5 LEA - LEVE ADAPTADO
TEMPOS DE VIAGEM
DIAS ÚTEIS SÁBADOS DOMINGOS E FERIADOS
SENTIDO
PM EP PT PM EP PT PM EP PT
1 - 2 ( B - C) 81 87 81 81 82 77 80 80 80
2 - 1 ( C - B) 70 90 101 71 78 74 65 80 72
INFORMAÇÕES COMPLEMENTARES
HORÁRIO PRIMEIRA PARTIDA HORÁRIO ÚLTIMA PARTIDA
SENTIDO EXTENSÃO (Km)
DU SA DO DU SA DO
1 - 2 ( B - C) 24,69 04:00 04:00 04:00 23:25 22:30 22:30
2 - 1 ( C - B) 26,29 05:15 05:10 05:10 00:35 23:40 00:00
________________________ _______________________
Marcos Antonio Só Sandra Ap. Zaith
Gerente Técnico Diretora de Transportes
SISTEMA DE TRANSPORTE COLETIVO - GUARULHOS folha 2
PARTIDAS DO TERMINAL 1 : Rua Manuel Antonio Major- (esc.c/rua Geraldo Augusto) DOMINGOS
00 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
00 20 25 20 45 30 20 05 15 30 15 15 30 15 00 30 15 00 30
25 50 50 55 45 45 50 50 45 45
50
ITINERÁRIO
1 para 2 2 para 1
Rua Manuel Antonio Major- (esc.c/rua Geraldo Augusto) Rua José Moreira da Costa
Rua Geraldo Augusto Av. Barber Greene
Av. Florestan Fernandes Rua Vicente Paiva
Rua Cristovao M. da Rocha Av. Corypheu de Azevedo Marques
Rua Elisangela Alves de Souza Pça Orlando silva
Rua Maria Quiteria de Jesus Medeiros Av. Corypheu de Azevedo Marques
Rua Sebastiao Vieira Rua Pequizeiro
Rua Altina Alves Brogna Rua Carlos Mesquita
Rua Mario Romeu de Lucca, Dr. Av. Papa João XXIII
Av. Jose Rangel Filho Av. Salgado Filho, Sen.
Rua Luiz Gonzaga do Nascimento Rua Nossa Senhora Mae dos Homens
Av. José Brumatti Pça dos Estudantes
Rua Belem Av. Timoteo Penteado, Dr.
Rua Buriti Bravo Av. Esperanca
Av. José Brumatti Praça Jonh Fitzgerald Kennedy, Pres.
Rodovia Juvenal Ponciano de Camargo Av. Esperanca
Av. Florianopolis Praça Getulio Vargas, Pres.
Rua Sao Bento do Trairi Rua Gabriel, Capitao
Est Saboo Praça Teresa Cristina
Av. Riachuelo Ladeira Campos Sales
Av. Serra Redonda Rua Ramos de Azevedo
Av. Marcial Lourenco Serodio Rua Cerqueira Cesar
Av. Delfinopolis Rua Barão de Mauá
Av. Camacan Rua Benedito de Moraes
Rua Ester Rua José Trilha
Rua Jamil Joao Zarif Rua Harry Simonsen
Pca 8 de Dezembro Av. Monteiro Lobato
Av. Otavio Braga de Mesquita Pça Mauricio Hisashi Senday
pça Monte carmelo Av. Monteiro Lobato
Av. Otavio Braga de Mesquita Av. Otavio Braga de Mesquita
Pça Francisco Martins Pompêo Pça Francisco Martins Pompêo
Av. Otavio Braga de Mesquita Av. Otavio Braga de Mesquita
Av. Monteiro Lobato pça Monte carmelo
Pça Mauricio Hisashi Senday Av. Otavio Braga de Mesquita
Av. Monteiro Lobato Praça Oito de Dezembro
Rua João Gonçalves Rua Maria Elisa
Av. Senador Salgado Filho-pista inferior Rua Ana Cecilia
Rua Soldado Eliseu José Hipólito Rua Jamil Joao Zarif
Av. Paulo Faccini Rua Ester
Av. Papa João XXIII Av. Camacan
Av. dr. Renato de Andrade Maia Av. Delfinopolis
Av. Marcial Lourenco Serodio
Av. Serra Redonda
Av. Riachuelo
Estrada do Saboo
Rua Sao Bento do Trairi
Av. Florianopolis
Rodovia Juvenal Ponciano de Camargo
Rua Buriti Bravo
Rua Belem
Av. José Brumatti
Rua Luiz Gonzaga do Nascimento
Av. Jose Rangel Filho
Rua Mario Romeu de Lucca, Dr.
Rua Altina Alves Brogna
Rua Sebastiao Vieira
Rua Maria Quiteria de Jesus Medeiros
Rua Elisangela Alves de Souza
Rua Cristovao M. da Rocha
Av. Florestan Fernandes
Rua Geraldo Augusto
Rua Manuel Antonio Major- (esc.c/rua Geraldo Augusto)
SISTEMA DE TRANSPORTE COLETIVO - GUARULHOS folha 5
OBSERVAÇÕES ( Histórico )
- NOTAS:
- ESTA OSO (ORDEM DE SERVIÇO OPERACIONAL) ESTÁ CONDICIONADA AO MONITORAMENTO REALIZADO PELO
DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES, PODENDO A QUALQUER TEMPO SER REVOGADA E SUBSTITUÍDA POR
OUTRA OSO A CRITÉRIO DA SECRETARIA DE TRANSPORTES E TRÂNSITO, CONFORME NECESSIDADE DE
DEMANDA E AJUSTES OPERACIONAIS DA ÁREA.