Você está na página 1de 20

PLANILHA DE CONTROLE DE ESTUDOS NECESSIDADE / DIFICULDAD

CONCURSO ENEM MATÉRIAS PARA ESTUDO FÁCIL


DATA DE INÍCIO DOS ESTUDOS 6/1/2015 REDAÇÃO X
DATA DE REALIZAÇÃO DAS PROVAS 10/24/2015 MATEMÁTICA
DATA DE TÉRMINO DOS ESTUDOS 10/23/2015 PORTUGUÊS
TOTAL DE DIAS FALTANTES 144 LÍNGUA ESTRANGEIRA
TOTAL DE DIAS DISPONÍVEIS 101 HISTÓRIA X
HORAS DIÁRIAS DE ESTUDO 8 GEOGRAFIA X
TOTAL DE HORAS DE ESTUDO 808 SOCIOLOGIA X
TOTAL DE SEMANAS DE ESTUDO 20.6 FILOSOFIA X
SÁBADOS (REVISÃO) 43 FÍSICA
HORAS DE REVISÃO 344 QUÍMICA
BIOLOGIA
FERIADOS NO PERÍODO PESO TOTAL
Data Dia
6/4/2015 Thu MATÉRIAS TOPICOS
7/9/2015 Thu REDAÇÃO 3
9/7/2015 Mon MATEMÁTICA 15
10/12/2015 Mon PORTUGUÊS 8
LÍNGUA ESTRANGEIRA 2
HISTÓRIA 11
GEOGRAFIA 9
SOCIOLOGIA 4
FILOSOFIA 6
FÍSICA 10
QUÍMICA 9
BIOLOGIA 10
NECESSIDADE / DIFICULDADE DE APRENDIZADO
MÉDIO DIFÍCIL PESO HORAS H.SEM. PLANO
1 40.40 1.96 2.00
X 3 121.20 5.89 6.00
X 2 80.80 3.93 4.00
X 2 80.80 3.93 4.00
1 40.40 1.96 2.00
1 40.40 1.96 2.00
1 40.40 1.96 2.00
1 40.40 1.96 2.00
X 2 80.80 3.93 4.00
X 3 121.20 5.89 6.00
X 3 121.20 5.89 6.00
20 808.00 39.28 40.00

ESTUDADO REVISADO A ESTUDAR A REVISAR % ESTUD. % REVIS.


3 2 0 1 100.00% 66.67%
0 0 15 15 0.00% 0.00%
0 0 8 8 0.00% 0.00%
0 0 2 2 0.00% 0.00%
0 0 11 11 0.00% 0.00%
0 0 9 9 0.00% 0.00%
0 0 4 4 0.00% 0.00%
0 0 6 6 0.00% 0.00%
0 0 10 10 0.00% 0.00%
0 0 9 9 0.00% 0.00%
0 0 10 10 0.00% 0.00%
CALENDÁRIO DE ESTU
Data Dia 7:00 8:00 9:00
04/04/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
05/04/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
06/04/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
07/04/19 Sun FER
08/04/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
09/04/19 Tue REVISÃO
10/04/19 Wed DES
11/04/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
12/04/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
13/04/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
14/04/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
15/04/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
16/04/19 Tue REVISÃO
17/04/19 Wed DES
18/04/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
19/04/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
20/04/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
21/04/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
22/04/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
23/04/19 Tue REVISÃO
24/04/19 Wed DES
25/04/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
26/04/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
27/04/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
28/04/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
29/04/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
30/04/19 Tue REVISÃO
01/05/19 Wed DES
02/05/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
03/05/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
04/05/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
05/05/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
06/05/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
07/05/19 Tue REVISÃO
08/05/19 Wed DES
09/05/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
10/05/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
11/05/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
12/05/19 Sun FER
13/05/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
14/05/19 Tue REVISÃO
15/05/19 Wed DES
16/05/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
17/05/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
18/05/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
19/05/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
20/05/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
21/05/19 Tue REVISÃO
22/05/19 Wed DES
23/05/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
24/05/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
25/05/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
26/05/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
27/05/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
28/05/19 Tue REVISÃO
29/05/19 Wed DES
30/05/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
31/05/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
01/06/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
02/06/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
03/06/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
04/06/19 Tue REVISÃO
05/06/19 Wed DES
06/06/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
07/06/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
08/06/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
09/06/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
10/06/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
11/06/19 Tue REVISÃO
12/06/19 Wed DES
13/06/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
14/06/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
15/06/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
16/06/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
17/06/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
18/06/19 Tue REVISÃO
19/06/19 Wed DES
20/06/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
21/06/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
22/06/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
23/06/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
24/06/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
25/06/19 Tue REVISÃO
26/06/19 Wed DES
27/06/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
28/06/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
29/06/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
30/06/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
01/07/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
02/07/19 Tue REVISÃO
03/07/19 Wed DES
04/07/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
05/07/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
06/07/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
07/07/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
08/07/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
09/07/19 Tue REVISÃO
10/07/19 Wed DES
11/07/19 Thu FER
12/07/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
13/07/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
14/07/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
15/07/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
16/07/19 Tue REVISÃO
17/07/19 Wed DES
18/07/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
19/07/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
20/07/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
21/07/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
22/07/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
23/07/19 Tue REVISÃO
24/07/19 Wed DES
25/07/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
26/07/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
27/07/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
28/07/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
29/07/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
30/07/19 Tue REVISÃO
31/07/19 Wed DES
01/08/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
02/08/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
03/08/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
04/08/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
05/08/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
06/08/19 Tue REVISÃO
07/08/19 Wed DES
08/08/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
09/08/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
10/08/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
11/08/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
12/08/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
13/08/19 Tue REVISÃO
14/08/19 Wed DES
15/08/19 Thu FER
16/08/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
17/08/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
18/08/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
19/08/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
20/08/19 Tue REVISÃO
21/08/19 Wed DES
22/08/19 Thu REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
23/08/19 Fri PORTUGUÊS HISTÓRIA SOCIOLOGIA
24/08/19 Sat REDAÇÃO MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
25/08/19 Sun PORTUGUÊS GEOGRAFIA SOCIOLOGIA
26/08/19 Mon HISTÓRIA MATEMÁTICA LÍNGUA ESTRANGEIRA
PROVA
PROVA
CALENDÁRIO DE ESTUDOS
10:00 11:00 12:00 13:00 14:00
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FERIADO
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FERIADO
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FERIADO
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FERIADO
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
INTERV. REVISÃO
DESCANSO
FÍSICA BIOLOGIA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
QUÍMICA FÍSICA INTERV. QUÍMICA BIOLOGIA
FILOSOFIA QUÍMICA INTERV. BIOLOGIA FÍSICA
BIOLOGIA MATEMÁTICA INTERV. QUÍMICA MATEMÁTICA
15:00
PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS

LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS

LÍNGUA ESTRANGEIRA
PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA

PORTUGUÊS
GEOGRAFIA
PORTUGUÊS
MATEMÁTICA
LÍNGUA ESTRANGEIRA
TÓPICOS POR MATÉRIA
A ESTUDAR ESTUDADO REVISADO
REDAÇÃO
X X
X X
X

MATEMÁTICA
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

PORTUGUÊS
X
X
X
X
X
X
X
X

LÍNGUA ESTRANGEIRA
X
X

HISTÓRIA
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X

GEOGRAFIA
X
X
X
X
X
X
X
X
X

SOCIOLOGIA
X
X
X
X
X
FILOSOFIA
X
X
X
X
X
X

FÍSICA
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
QUÍMICA
X
X
X
X
X
X
X
X
X

BIOLOGIA
X
X
X
X
X
X
X
X
X
X
TÓPICOS POR MATÉRIA
MATÉRIAS
REDAÇÃO
Gramática
Ortografia
Temas

MATEMÁTICA
Progressão Aritmética
Progressão Geométrica
Função Polinomial de 1° Grau
Função Polinomial de 2° Grau
Conjuntos
Análise Combinatória
Probabilidade
Interpretação de Dados
Estatística
Geometria Analítica
Geometria Plana 1
Geometria Plana 2
Geometria Espacial 1
Geometria Espacial 2
Trigonometria

PORTUGUÊS
Semântica
Pronomes e Conjunções
Figuras de Linguagem
Relações entre Textos
Paráfrase
Conjugação
Classes de Palavras
Literatura

LÍNGUA ESTRANGEIRA
Interpretação de Textos
Tradução de Textos

HISTÓRIA
Antiguidade Clássica
Feudalismo
Civilizações Pré-Colombianas
Absolutismo
Revolução Francesa
Colonização Mercantilista
Independência do Brasil
Segundo reinado
Estado Novo
Ditadura Militar
Política Moderna

GEOGRAFIA
Globalização
Terceira Revolução Industrial
Potências Emergentes
Clima
Teorias Demográficas
Fontes de Energia
Migrações Internacionais
Relevo do Solo - Formação e Utilização
Recursos Hídricos

SOCIOLOGIA
Movimentos Sociais (Diretas Já, Caras Pintadas)
Escola de Frankfurt e a indústria cultural
Max Weber e a ação social
As novas relações do trabalho

FILOSOFIA
Política, Ética e Moralidade
Hobbes, Locke e Rousseau (estado de natureza, contrato social e estado de sociedade)
São Tomaz de Aquino (relação entre a fé e a razão)
Karl Marx - conceitos
Émile Durkheim - conceitos
Junger Habermas - conceitos

FÍSICA
Cinemática
Dinâmica
Trabalho e Energia
Calor e Fenômenos Térmicos
Hidrostática
Reflexão e Refração da Luz
Estudo das Ondas
Acústica
Circuitos Elétricos
Campos Magnéticos
QUÍMICA
Ligações entre Átomos e Moléculas
Chuva Ácida e Efeito Estufa
Cálculos Estequiométricos
Propriedades Coligativas
Radioatividade
Equilíbrio Químico
Química Orgânica
Eletrólise
Termoquímica

BIOLOGIA
Origem da Vida e Evolução Biológica
Citologia
Fotossíntese, Fermentação e Respiração Celular
Estrutura da Célula Escariótica
Divisão Celular
Leis Gerais da Hereditariedade
Parasitores Humanas
Fisiologia Animal e Vegetal
Fluxo de Energia
Dinâmica das Populações e Comunidades