Você está na página 1de 94

Lista de peças sobressalentes

(5.955-576.0) Lista de peças de reposição HDS 801 E

06.11.2012 www.kaercher.com
Página 2
Página 3
Página 4
Índice

Lista de peças de reposição HDS 801 E (5.955-576.0)............................................................................................................................................................................................... 7


10 Peças soltas (0.101-855.0) ......................................................................................................................................................................................................................................... 8
11 Cobertura (0.101-856.0) ............................................................................................................................................................................................................................................. 9
12 Quadro (0.101-859.0)............................................................................................................................................................................................................................................... 11
13 Alça (0.101-860.0)................................................................................................................................................................................................................................................... 13
20 Conjunto de bomba (0.106-771.0) ............................................................................................................................................................................................................................. 15
21 Embolo (0.106-772.0)............................................................................................................................................................................................................................................... 16
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0) ................................................................................................................................................................................................................. 18
22 Válvulas (0.106-773.0) ............................................................................................................................................................................................................................................. 19
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0) ................................................................................................................................................................................................................. 22
23 Regulação de débito (0.106-774.0) .............................................................................................................................................................................................................................. 23
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0) ................................................................................................................................................................................................................. 25

30 Motor (0.111-727.0) ................................................................................................................................................................................................................................................. 26


31 Accionamento (0.111-728.0) ...................................................................................................................................................................................................................................... 27
32 Ventilação (0.111-729.0) ........................................................................................................................................................................................................................................... 30
40 Recipiente (0.116-179.0) .......................................................................................................................................................................................................................................... 32
41 Recipiente (0.116-165.0)........................................................................................................................................................................................................................................... 33
42 Recipiente (0.116-171.0)........................................................................................................................................................................................................................................... 36
50 Armário de equipamentos eléctricos (0.126-448.0) ...................................................................................................................................................................................................... 39
51 Parte superior (0.126-449.0) ...................................................................................................................................................................................................................................... 40
52 Parte inferior (0.126-450.0)........................................................................................................................................................................................................................................ 42
53 Parte superior (0.126-552.0) ...................................................................................................................................................................................................................................... 45
54 Parte inferior (0.126-553.0)........................................................................................................................................................................................................................................ 47
55 Contactor (0.106-244.0)............................................................................................................................................................................................................................................ 50
60 Caixa do flutuador (0.136-166.0) ............................................................................................................................................................................................................................... 52
70 Bloco de segurança (0.141-180.0) ............................................................................................................................................................................................................................. 54
80 Acessórios (0.146-671.0).......................................................................................................................................................................................................................................... 57
81 Pistola de injecção manual (0.147-559.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 58
100 Jogo de peças de reposição (2.883-191.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 60
82 Pistola de injecção manual (0.146-592.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 61
17 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0) ......................................................................................................................................................................................................... 63
100 Jogo de peças de reposição 1450HW,1500HW (2.883-192.0) ................................................................................................................................................................................................. 64
83 Pistola de injecção manual (0.147-333.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 65
19 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0) ......................................................................................................................................................................................................... 67
100 Jogo de peças de reposição (2.883-903.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 68
84 Pistola de injecção manual (0.104-854.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 69
12 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0) ......................................................................................................................................................................................................... 71

Página 5
Índice

85 Pistola de injecção manual (0.148-401.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 72


25 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0) ......................................................................................................................................................................................................... 75
100 Set de peças de reposição pistola de inj (2.883-014.0) ......................................................................................................................................................................................................... 76
86 Pistola de injecção manual (0.146-364.0) ...................................................................................................................................................................................................................... 77
9 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)........................................................................................................................................................................................................... 79
87 Lança de injecção (0.146-643.0) ................................................................................................................................................................................................................................. 80
7 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)........................................................................................................................................................................................................... 82
88 Lança de injecção (0.146-067.0) ................................................................................................................................................................................................................................. 83
89 Lança de injecção (0.148-005.0) ................................................................................................................................................................................................................................. 85
4 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)........................................................................................................................................................................................................... 87

90 Painel de instrumentos (0.151-054.0) ........................................................................................................................................................................................................................ 88


91 Painel de instrumentos (0.151-110.0) ........................................................................................................................................................................................................................... 89
92 Painel de instrumentos (0.151-115.0) ........................................................................................................................................................................................................................... 92

Página 6
Lista de peças de reposição HDS 801 E (5.955-576.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 0.101-855.0 Peças soltas 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 0.106-771.0 Conjunto de bomba 1.000 ST 0000000000 0000000000
30 0.111-727.0 Motor 1.000 ST 0000000000 0000000000
40 0.116-179.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
50 0.126-448.0 Armário de equipamentos eléctricos 1.000 ST 0000000000 0000000000
60 0.136-166.0 Caixa do flutuador 1.000 ST 0000000000 0000000000
70 0.141-180.0 Bloco de segurança 1.000 ST 0000000000 0000000000
80 0.146-671.0 Acessórios 1.000 ST 0000000000 0000000000
90 0.151-054.0 Painel de instrumentos 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 7
10 Peças soltas (0.101-855.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


11 0.101-856.0 Cobertura 1.000 ST 0000000000 0000000000
12 0.101-859.0 Quadro 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 0.101-860.0 Alça 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 8
11 Cobertura (0.101-856.0)

Página 9
11 Cobertura (0.101-856.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
1 5.066-589.0 Cobertura 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-461.0 / -771.0
X-X 1 4.066-384.0 Cobertura Ersatz-alte HDS-M nieder o. B 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -281.0/ -461.0 / -601.0
X-X 2 5.030-834.0 Tampa 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 5.305-204.0 Parafuso formado 2.000 ST 0000000000 0000000000
4 5.071-079.0 Depósito química 1.000 ST 0000000000 0000000000
6 6.303-172.0 Parafuso lenticular M 6X 34 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 5.063-576.0 Tampa 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.363-290.0 ANEL DE VEDACAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 5.063-575.0 Tampa 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 10 5.332-236.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 11 5.316-318.0 PINO 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 7.306-092.0 Parafuso M6x20-ST- 8.8-R3R (IN6RD) 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-291.0 / -771.0
X 14 7.312-033.0 Arruela 6-CuZn-E2E ISO7090 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 6.310-085.0 Porca de encaixe M6 1.000 ST 0000000000 0000000000
16 5.004-616.0 Tala 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 10
12 Quadro (0.101-859.0)

Página 11
12 Quadro (0.101-859.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X 2 5.063-448.0 TAMPA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 5.363-300.0 ANEL DE VEDACAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 7.304-395.0 PCSF M8x16-8.8 4.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.105-163.0 EIXO DA RODA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.312-060.0 ARRUELA 24-100HV-A3E ISO 7091PUZZI 100 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 6.343-162.0 Anel trava -25 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 5.392-017.0 Tampão da roda 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 6.435-071.0 Rolo da direcção 125 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 4.515-092.0 RODA COMPLETA 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 7.312-166.0 ARRUELA DENTADA A8,4-FSt-A3E DIN 6797 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.392-038.0 TAMPAO DA RODA 2.000 ST 0000000000 0000000000
14 5.050-046.0 QUADRO HDS 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 5.071-047.0 Depósito química 1.000 ST 0000000000 0000000000
16 6.303-031.0 Parafuso M8x16-ST-A2R DIN 7500-1 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 7.311-004.0 PORCA HEXAGONO M8 -8-A3E ISO 4032 4.000 ST 0000000000 0000000000

Página 12
13 Alça (0.101-860.0)

Página 13
13 Alça (0.101-860.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
1 5.321-647.0 ALCA DESLIZANTE 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 2 7.306-049.0 PARAFUSO DE CABECA CILINDRICA M 8 x 45-8 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 7.312-004.0 Arruela 8 -200HV-A3E ISO 7090 2.000 ST 0000000000 0000000000
4 5.052-033.0 SUPORTE ESQUERDA HDS 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 7.304-395.0 PCSF M8x16-8.8 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.312-166.0 ARRUELA DENTADA A8,4-FSt-A3E DIN 6797 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 7.311-004.0 PORCA HEXAGONO M8 -8-A3E ISO 4032 6.000 ST 0000000000 0000000000
X 8 6.310-083.0 Porca de encaixe M8 2.000 ST 0000000000 0000000000
9 5.055-120.0 TRAVERSA 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.310-082.0 TRAVA DE ENCAIXE M6 4.000 ST 0000000000 0000000000
11 5.052-035.0 SUPORTE DIREITA HDS 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 12 7.304-382.0 PARAFUSO M 6x12-8.8- 4.000 ST 0000000000 0000000000
13 7.312-167.0 Arruela dentada A6,4-FSt-A3E DIN 6797 4.000 ST 0000000000 0000000000
14 7.311-003.0 PORCA HEXAGONANAL M6 -8-A2E ISO 4032 2.000 ST 0000000000 0000000000
15 4.820-800.0 Cabo 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
15 4.820-796.0 CABO CONECTOR 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -601.0/ -771.0
16 7.777-999.0 XX 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 6.641-359.0 União roscada de cabos PG36 1.000 ST 0000000000 0000000000
18 6.641-378.0 Contraporca Pg36 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 14
20 Conjunto de bomba (0.106-771.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


21 0.106-772.0 Embolo 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 0.106-773.0 Válvulas 1.000 ST 0000000000 0000000000
23 0.106-774.0 Regulação de débito 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 15
21 Embolo (0.106-772.0)

Página 16
21 Embolo (0.106-772.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 4.553-099.0 Embolo completo 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 6.472-331.0 Anel trava 20 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 6.362-365.0 O-RING CPL 7,65 x 1,78 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 4 5.110-220.0 Manga cerâmica 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 5.115-358.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 6.305-004.0 PARAFUSO M5 X 20 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 5.115-289.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.332-150.0 MOLA HELICOIDAL HD 1050 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 6.362-448.0 Selo do anel 100,0 X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 5.060-261.0 GUIA DOS PISTOES 1.000 ST 0000000000 0000000000
11 7.306-042.0 Parafuso de cabeça cilíndrica M8x25 -8 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.365-052.0 Anel ranhurado 20X28X6/8 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.115-409.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 5.363-232.0 VEDACAO HD1090 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 6.362-614.0 Selo do anel 21,0 X 4,0-FPM 83 VITON 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 5.112-346.0 Bucha 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 6.362-484.0 Selo do anel 34,65X 1,78 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 5.115-435.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 6.365-330.0 Anel ranhurado 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 100 2.883-446.0 Conjunto de bombas HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 17
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 10 4.580-178.0 Válvula completo 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.115-409.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 30 5.115-435.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 5.332-203.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 50 5.363-232.0 VEDACAO HD1090 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 60 5.582-003.0 SEDE VALV DETERGENTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 70 5.582-075.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 80 6.362-153.0 O-RING 15,3 x 2,4-NBR 70 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 90 6.362-169.0 O-RING 12,0 X 2,0 (93021100 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 100 6.362-384.0 Selo do anel 9x1,5 - NBR 70 5.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 110 6.362-448.0 Selo do anel 100,0 X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 120 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 130 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 140 6.362-484.0 Selo do anel 34,65X 1,78 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 150 6.362-501.0 Selo do anel 68,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 160 6.362-527.0 Selo do anel 12,0 X 1,5-NBR 70 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 170 6.362-596.0 O-RING 22,0X1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 180 6.362-610.0 Selo do anel completo 2ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 190 6.362-614.0 Selo do anel 21,0 X 4,0-FPM 83 VITON 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 200 6.365-052.0 Anel ranhurado 20X28X6/8 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 210 6.365-330.0 Anel ranhurado 3.000 ST 0000000000 0000000000
220 7.401-908.0 ESFERA DIAM. 7mm 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 18
22 Válvulas (0.106-773.0)

Página 19
22 Válvulas (0.106-773.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 5.583-090.0 PARAFUSO DA VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 6.362-153.0 O-RING 15,3 x 2,4-NBR 70 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 2.884-910.0 VALVULA (3 PECAS) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 4 6.362-466.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 6.389-791.0 MANGUEIRA DE ALTA PRESSAO DN5/710 mm 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 4.550-098.0 Cabeça do cilindro completo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 6.362-384.0 Selo do anel 9x1,5 - NBR 70 5.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 7.306-122.0 PARAFUSO CABECA CILINDRICA M12x80- 8. 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 6.362-527.0 Selo do anel 12,0 X 1,5-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 5.587-185.0 Câmara de válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 5.332-124.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.582-003.0 SEDE VALV DETERGENTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 5.581-128.0 SEDE VALV 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 6.388-515.0 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRAS 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 6.388-194.0 Tubo flexível DN 7 1.000 M 0000000000 0000000000
17 7.306-042.0 Parafuso de cabeça cilíndrica M8x25 -8 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 6.362-078.0 O-RING 13,3 x 2,4 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 5.443-285.0 NIPLE DA MANGUEIRA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.310-062.0 Porca 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 7.777-999.0 XX 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 22 6.388-719.0 TUBO FLEXIVEL DN16 1.000 M 0000000000 0000000000
X-X 23 6.362-501.0 Selo do anel 68,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
24 5.063-364.0 Tampa de carcaça 1.000 ST 0000000000 0000000000
26 5.769-079.0 INJETOR 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 27 6.389-424.0 MANGUEIRA DE ALTA PRESSAO DN 8 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 20
22 Válvulas (0.106-773.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 100 2.883-446.0 Conjunto de bombas HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 21
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 10 4.580-178.0 Válvula completo 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.115-409.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 30 5.115-435.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 5.332-203.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 50 5.363-232.0 VEDACAO HD1090 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 60 5.582-003.0 SEDE VALV DETERGENTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 70 5.582-075.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 80 6.362-153.0 O-RING 15,3 x 2,4-NBR 70 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 90 6.362-169.0 O-RING 12,0 X 2,0 (93021100 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 100 6.362-384.0 Selo do anel 9x1,5 - NBR 70 5.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 110 6.362-448.0 Selo do anel 100,0 X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 120 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 130 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 140 6.362-484.0 Selo do anel 34,65X 1,78 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 150 6.362-501.0 Selo do anel 68,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 160 6.362-527.0 Selo do anel 12,0 X 1,5-NBR 70 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 170 6.362-596.0 O-RING 22,0X1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 180 6.362-610.0 Selo do anel completo 2ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 190 6.362-614.0 Selo do anel 21,0 X 4,0-FPM 83 VITON 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 200 6.365-052.0 Anel ranhurado 20X28X6/8 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 210 6.365-330.0 Anel ranhurado 3.000 ST 0000000000 0000000000
220 7.401-908.0 ESFERA DIAM. 7mm 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 22
23 Regulação de débito (0.106-774.0)

Página 23
23 Regulação de débito (0.106-774.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 5.321-283.0 ALCA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 5.304-051.0 PARAFUSO REGULADOR 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 4 5.411-057.0 Parafuso de fechamento 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 6.362-596.0 O-RING 22,0X1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.311-218.0 Porca hexágono M 6-LH-CU2 ISO 4035 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 6.313-003.0 MOLA DE TRAVAMENTO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.332-160.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 7.311-037.0 Porca hexágono M 5-CU2 ISO 4032 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 5.553-217.0 Embolo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.362-610.0 Selo do anel completo 2ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 5.584-066.0 Pino da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 5.581-126.0 Base da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 15 7.382-273.0 PARAFUSO DE FECHAMENTO R1/4"-CuZn DIN 9 1.000 ST 0000000000 0000000000
16 7.401-908.0 ESFERA DIAM. 7mm 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 5.582-075.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 5.332-203.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 6.362-169.0 O-RING 12,0 X 2,0 (93021100 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 5.583-089.0 PARAFUSO DE VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 21 6.362-527.0 Selo do anel 12,0 X 1,5-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 22 5.411-074.0 PARAFUSO DE FECHAMENTO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 100 2.883-446.0 Conjunto de bombas HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 24
100 Conjunto de bombas HDS 801 E (2.883-446.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 10 4.580-178.0 Válvula completo 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.115-409.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 30 5.115-435.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 5.332-203.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 50 5.363-232.0 VEDACAO HD1090 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 60 5.582-003.0 SEDE VALV DETERGENTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 70 5.582-075.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 80 6.362-153.0 O-RING 15,3 x 2,4-NBR 70 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 90 6.362-169.0 O-RING 12,0 X 2,0 (93021100 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 100 6.362-384.0 Selo do anel 9x1,5 - NBR 70 5.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 110 6.362-448.0 Selo do anel 100,0 X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 120 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 130 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 140 6.362-484.0 Selo do anel 34,65X 1,78 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 150 6.362-501.0 Selo do anel 68,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 160 6.362-527.0 Selo do anel 12,0 X 1,5-NBR 70 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 170 6.362-596.0 O-RING 22,0X1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 180 6.362-610.0 Selo do anel completo 2ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 190 6.362-614.0 Selo do anel 21,0 X 4,0-FPM 83 VITON 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 200 6.365-052.0 Anel ranhurado 20X28X6/8 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 210 6.365-330.0 Anel ranhurado 3.000 ST 0000000000 0000000000
220 7.401-908.0 ESFERA DIAM. 7mm 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 25
30 Motor (0.111-727.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


31 0.111-728.0 Accionamento 1.000 ST 0000000000 0000000000
32 0.111-729.0 Ventilação 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 26
31 Accionamento (0.111-728.0)

Página 27
31 Accionamento (0.111-728.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
0 6.615-020.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-601.0
0 6.615-020.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-601.0
X-X 0 6.615-019.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -281.0/ -291.0 / -461.0 / -771.0
X-X 0 6.615-019.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-111.0/-131.0/-281.0/-291.0/-461.0/-771.0
X 1 5.063-416.0 TAMPA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 5.070-048.0 RESERVATORIO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 5.363-100.0 VEDACAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 4 6.288-016.0 Óleo para engrenagem 1L 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.060-292.0 Caixa 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.367-009.0 Junta de eixo radial A35x52x7-NBR DIN37 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 6.401-225.0 Rolamento de rolos cônicos 41 1.000 ST 0000000000 0000000000
8 5.120-373.0 Disco oscilante 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-601.0
8 5.120-179.0 Disco oscilante 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -281.0/ -291.0 / -461.0 / -771.0
8 5.120-372.0 DISCO OSCILANTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-111.0/-131.0/-281.0/-291.0/-461.0/-771.0
8 5.120-189.0 Disco oscilante 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-601.0
X-X 9 7.362-005.0 Anel de vedação A14x18 -Cu DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 7.382-233.0 PARAFUSO DE FECHAMENTO M14x1,5-A-CuZn 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 28
31 Accionamento (0.111-728.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 11 7.311-004.0 PORCA HEXAGONO M8 -8-A3E ISO 4032 8.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 7.312-166.0 ARRUELA DENTADA A8,4-FSt-A3E DIN 6797 6.000 ST 0000000000 0000000000
13 5.051-042.0 PLACA DE MONTAGEM 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.339-060.0 AMORTECEDOR DE BORRACHA M8 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 5.026-805.0 BUCHA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 16 7.312-277.0 Arruela 8-200HV-A2E ISO7093-1 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 7.304-399.0 PARAFUSO SEXTAVADO M8X25 1.000 ST 0000000000 0000000000
18 7.312-159.0 Arruela dentada A8,4-FST-PH DIN 6797 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 7.304-395.0 PCSF M8x16-8.8 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 5.030-389.0 SEPARADOR 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 29
32 Ventilação (0.111-729.0)

Página 30
32 Ventilação (0.111-729.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
X-X 0 6.615-019.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-111.0/-131.0/-281.0/-291.0/-461.0/-771.0
0 6.615-020.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-601.0
0 6.615-020.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: /1.030-601.0
X-X 0 6.615-019.0 Electromotor 4,5 kW 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -281.0/ -291.0 / -461.0 / -771.0
1 6.611-971.0 COBERTURA VENTOINHA 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2
1 6.611-352.0 Cobertura ventoinha 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
X-X 2 6.611-247.0 Rotor da ventoinha 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 6.611-377.0 Placa de rolamento 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 4 6.368-097.0 CAPA PROTETORA 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 7.309-016.0 PCCFC M4 X 22 2.000 ST 0000000000 0000000000
6 5.066-210.0 TAMPA DA CAIXA ELETRICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
7 6.273-070.0 CORDAO DE VEDACAO 1.000 M 0000000000 0000000000
8 6.641-613.0 União roscada de cabos PG13,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 7.401-132.0 Rolamento de esferas 6206-2Z-WAELZLAGST 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 6.343-010.0 Anel de tolerância 62x10 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 11 7.318-035.0 CHAVETA 8x7x25 -C45R DIN 6885- 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.343-019.0 Anel de tolerância 1.000 ST 0000000000 0000000000
12 4.820-801.0 CABO 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 31
40 Recipiente (0.116-179.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
41 0.116-165.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
42 0.116-171.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2

Página 32
41 Recipiente (0.116-165.0)

Página 33
41 Recipiente (0.116-165.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 5.063-226.0 TAMPA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 5.332-001.0 MOLA HELICOIDAL (93021060 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 4.070-196.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 4 6.362-113.0 Selo do anel 6,0 x 2,0 NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 6.685-210.0 VALVULA MAGNETICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.362-009.0 ANEL DE VEDACAO A18x22 -Cu DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 7.382-235.0 PARAFUSO DE FECHAMENTO M18x1,5-A-CuZn D 1.000 ST 0000000000 0000000000
8 5.427-050.0 Peça em nó 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 7.306-207.0 PARAFUSO M4x12 -A2-70 (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
10 5.019-207.0 Ângulo 1.000 ST 0000000000 0000000000
11 5.100-056.0 Árvore 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.362-174.0 O-RING 16,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.388-547.0 Araçadeira para tubo flexível 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.388-719.0 TUBO FLEXIVEL DN16 1.000 M 0000000000 0000000000
15 6.362-678.0 Junta 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 17 6.386-268.0 União roscada 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 18 6.386-268.0 União roscada 2.000 ST 0000000000 0000000000
19 6.347-029.0 Niple 2.000 ST 0000000000 0000000000
20 6.641-431.0 Bucha de passagem 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 5.046-581.0 ELEMENTO DE CHAPA (HDS) 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 5.003-041.0 PLACA 1.000 ST 0000000000 0000000000
23 4.070-195.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
24 6.310-004.0 PORCA HEXAGONO G 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000
25 6.362-358.0 VEDACAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 26 6.388-405.0 BUCHA ANGULAR 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 34
41 Recipiente (0.116-165.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
27 6.386-212.0 PORCA HEXAGONO ACO INOX 1.000 ST 0000000000 0000000000
28 6.690-066.0 Radiador 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
X-X 28 6.690-067.0 RESISTENCIA 24kW 400V 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -771.0
28 6.690-072.0 Radiador 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-601.0
29 4.820-856.0 CABO 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -601.0/ -771.0
29 4.820-855.0 Cabo 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
X-X 30 7.362-023.0 Anel de vedação A21x26 -Cu DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
31 7.382-141.0 Parafuso de fechamento G 1/2Ax14-CuZn D 1.000 ST 0000000000 0000000000
32 7.304-395.0 PCSF M8x16-8.8 4.000 ST 0000000000 0000000000
X 33 7.312-277.0 Arruela 8-200HV-A2E ISO7093-1 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 34 7.311-004.0 PORCA HEXAGONO M8 -8-A3E ISO 4032 4.000 ST 0000000000 0000000000
35 7.362-721.0 Anel de vedação 6,5X11-CU DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 36 6.386-268.0 União roscada 8.000 ST 0000000000 0000000000
37 6.362-679.0 Junta 2.000 ST 0000000000 0000000000

Página 35
42 Recipiente (0.116-171.0)

Página 36
42 Recipiente (0.116-171.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 5.063-226.0 TAMPA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 5.332-028.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 4.070-196.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 4 6.362-113.0 Selo do anel 6,0 x 2,0 NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 6.685-210.0 VALVULA MAGNETICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.362-009.0 ANEL DE VEDACAO A18x22 -Cu DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 7.382-235.0 PARAFUSO DE FECHAMENTO M18x1,5-A-CuZn D 1.000 ST 0000000000 0000000000
8 5.427-050.0 Peça em nó 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 7.306-207.0 PARAFUSO M4x12 -A2-70 (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
10 5.019-207.0 Ângulo 1.000 ST 0000000000 0000000000
11 5.100-056.0 Árvore 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.362-174.0 O-RING 16,0 X 2,0-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.388-547.0 Araçadeira para tubo flexível 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.388-719.0 TUBO FLEXIVEL DN16 1.000 M 0000000000 0000000000
15 5.365-109.0 Junta perfilada 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 6.641-431.0 Bucha de passagem 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 5.046-581.0 ELEMENTO DE CHAPA (HDS) 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 5.003-041.0 PLACA 1.000 ST 0000000000 0000000000
23 4.070-195.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
24 6.310-004.0 PORCA HEXAGONO G 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000
25 6.362-358.0 VEDACAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 26 6.388-405.0 BUCHA ANGULAR 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000
27 6.386-212.0 PORCA HEXAGONO ACO INOX 1.000 ST 0000000000 0000000000
28 6.690-066.0 Radiador 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0

Página 37
42 Recipiente (0.116-171.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
28 6.690-072.0 Radiador 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-601.0
X-X 28 6.690-067.0 RESISTENCIA 24kW 400V 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -771.0
29 4.820-855.0 Cabo 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
29 4.820-856.0 CABO 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -601.0/ -771.0
X-X 30 7.362-023.0 Anel de vedação A21x26 -Cu DIN 7603 1.000 ST 0000000000 0000000000
31 7.382-141.0 Parafuso de fechamento G 1/2Ax14-CuZn D 1.000 ST 0000000000 0000000000
32 7.304-395.0 PCSF M8x16-8.8 4.000 ST 0000000000 0000000000
X 33 7.312-277.0 Arruela 8-200HV-A2E ISO7093-1 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 34 7.311-004.0 PORCA HEXAGONO M8 -8-A3E ISO 4032 4.000 ST 0000000000 0000000000

Página 38
50 Armário de equipamentos eléctricos (0.126-448.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
51 0.126-449.0 Parte superior 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
52 0.126-450.0 Parte inferior 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
53 0.126-552.0 Parte superior 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2
54 0.126-553.0 Parte inferior 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2
55 0.106-244.0 Contactor 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 39
51 Parte superior (0.126-449.0)

Página 40
51 Parte superior (0.126-449.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X 1 5.030-988.0 TAMPA HDS 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 5.066-704.0 TAMPA DA CAIXA ELETRICA HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 7.303-045.0 PARAFUSO M5X 55-ST-A2R (IN6RD) 2.000 ST 0000000000 0000000000
4 7.303-078.0 PARAFUSO DE CHAPA ST4,8X19-ST-A2R (KOMBI 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 7.306-203.0 Parafuso M 3X 8-A2-70 (IN6RD) 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.306-205.0 Parafuso M4x8 -A2-70 (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
7 6.631-770.0 Interruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -771.0
7 6.631-774.0 Interruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
8 6.310-034.0 PORCA DE CHAPA 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 6.651-316.0 Carcaça de lente vermelho 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.651-320.0 CARCACA DE LENTE VERDE 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.368-076.0 Tampa decorativa D10/D12 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.651-275.0 LAMPADA 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.685-381.0 Regulador de temperatura 1.000 ST 0000000000 0000000000
14 6.631-771.0 Interruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 6.368-099.0 Capa de cobertura 1.000 ST 0000000000 0000000000
16 7.777-999.0 XX 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 41
52 Parte inferior (0.126-450.0)

Página 42
52 Parte inferior (0.126-450.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
3 6.631-830.0 Interruptor de protecção do motor 9,0-14 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 6.622-021.0 TRANSFORMADOR 230-400V/24V 40-100VA 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -291.0/ -601.0 / -771.0
4 6.622-050.0 Transformador de comando -420V 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-281.0 / -461.0
5 7.303-030.0 PARAFUSO M4x8 -St-P2R (In6Rd) 4.000 ST 0000000000 0000000000
X 6 7.303-036.0 PARAFUSO M5x8 -St-A2R (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
7 5.802-227.0 Peça de montagem 210mm 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 6.641-270.0 PLUG PLANO 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.641-366.0 CONTRAPORCA PG 9 3.000 ST 0000000000 0000000000
X 11 6.641-355.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG9 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.641-370.0 Contraporca PG16-PA DIN 46320 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 6.641-356.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG16 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.641-357.0 União roscada de cabos PG11 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 15 6.641-367.0 Contraporca PG11 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 6.685-382.0 Limitador de temperatura 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 7.303-035.0 PARAFUSO M4x30 -St-R2R (In6Rd) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 6.633-372.0 Gerador de impulsos 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 5.057-043.0 SUPORTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 5.365-109.0 Junta perfilada 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 6.303-014.0 Parafuso auto-atarraxador M3X 16-ST-A2E 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 6.643-249.0 REGUA DE BORNES 1.000 ZST 0000000000 0000000000
X 23 6.641-400.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG29 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -601.0/ -771.0
23 6.641-601.0 União roscada de cabos PG21 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0

Página 43
52 Parte inferior (0.126-450.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
24 6.641-380.0 Contraporca PG29 1.000 ST 0000000000 0000000000
25 5.046-919.0 CHAPA DA CAIXA ELETRICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
26 6.641-433.0 Bucha de passagem 1.000 ST 0000000000 0000000000
27 7.641-030.0 Redução H PG29/21-CuZn-vn DIN 46320 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
X-X 30 6.644-052.0 Peça de segurança lento G-2,0A 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 44
53 Parte superior (0.126-552.0)

Página 45
53 Parte superior (0.126-552.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X 1 5.030-988.0 TAMPA HDS 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 5.066-704.0 TAMPA DA CAIXA ELETRICA HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 7.303-045.0 PARAFUSO M5X 55-ST-A2R (IN6RD) 2.000 ST 0000000000 0000000000
4 7.303-078.0 PARAFUSO DE CHAPA ST4,8X19-ST-A2R (KOMBI 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.306-205.0 Parafuso M4x8 -A2-70 (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 6.631-197.0 Interruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
X-X 7 6.631-853.0 Interruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -771.0/ -771.0
8 6.310-034.0 PORCA DE CHAPA 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 9 6.651-316.0 Carcaça de lente vermelho 2.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.651-320.0 CARCACA DE LENTE VERDE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.368-076.0 Tampa decorativa D10/D12 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.651-275.0 LAMPADA 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.685-381.0 Regulador de temperatura 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 6.368-099.0 Capa de cobertura 1.000 ST 0000000000 0000000000
16 7.777-999.0 XX 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 46
54 Parte inferior (0.126-553.0)

Página 47
54 Parte inferior (0.126-553.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
4 6.622-021.0 TRANSFORMADOR 230-400V/24V 40-100VA 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -131.0 / -291.0/ -601.0 / -771.0
4 6.622-050.0 Transformador de comando -420V 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-281.0 / -461.0
5 7.303-030.0 PARAFUSO M4x8 -St-P2R (In6Rd) 4.000 ST 0000000000 0000000000
X 6 7.303-036.0 PARAFUSO M5x8 -St-A2R (In6Rd) 2.000 ST 0000000000 0000000000
7 5.802-227.0 Peça de montagem 210mm 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 6.641-270.0 PLUG PLANO 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.641-366.0 CONTRAPORCA PG 9 3.000 ST 0000000000 0000000000
X 11 6.641-355.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG9 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.641-370.0 Contraporca PG16-PA DIN 46320 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 6.641-356.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG16 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.641-357.0 União roscada de cabos PG11 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 15 6.641-367.0 Contraporca PG11 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 6.685-382.0 Limitador de temperatura 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 7.303-035.0 PARAFUSO M4x30 -St-R2R (In6Rd) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 6.633-372.0 Gerador de impulsos 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 5.057-043.0 SUPORTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 5.365-109.0 Junta perfilada 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 6.643-249.0 REGUA DE BORNES 1.000 ZST 0000000000 0000000000
23 6.641-601.0 União roscada de cabos PG21 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0
X 23 6.641-400.0 UNIAO ROSCADA DE CABOS PG29 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-111.0 / -461.0 / -601.0/ -771.0
24 6.641-380.0 Contraporca PG29 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 48
54 Parte inferior (0.126-553.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
25 5.046-919.0 CHAPA DA CAIXA ELETRICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
26 6.641-433.0 Bucha de passagem 1.000 ST 0000000000 0000000000
27 7.641-030.0 Redução H PG29/21-CuZn-vn DIN 46320 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.030-131.0 / -281.0 / -291.0

Página 49
55 Contactor (0.106-244.0)

Página 50
55 Contactor (0.106-244.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 6.632-356.0 CONTACTOR LC1-D18B7SV30 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 2.884-303.0 JOGO DE MODIFICACAO CONTACTOR 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 4.632-002.0 CONTACTOR -nur fuer Ersatz- 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 6.633-476.0 Relé de máxima 7-10 A 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 6.632-310.0 Contactor LC1-K0910 B7SV84 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 51
60 Caixa do flutuador (0.136-166.0)

Página 52
60 Caixa do flutuador (0.136-166.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 0 3.593-064.0 VALVULA DE BOIA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 1 5.587-093.0 CAMARA DA VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 5.364-095.0 JUNTA PLANA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 5.584-026.0 PINO DA VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 4 5.394-066.0 PECA DE PROTECAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 7.316-004.0 PINO A 3x25 -CuZn ISO 2340 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 7.306-194.0 PARAFUSO PCCFC M6 X 20 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 5.481-029.0 ALAVANCA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.115-158.0 ARRUELA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 5.585-004.0 FLUTUADOR 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 7.312-279.0 ARRUELA 6-CuZn ISO 7093-1 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 7.311-422.0 PORCA HEXAGONO M 6-1.4305 ISO 10511 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.388-547.0 Araçadeira para tubo flexível 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.388-719.0 TUBO FLEXIVEL DN16 1.000 M 0000000000 0000000000
14 6.303-174.0 PARAFUSO 6,0X20-ST-A2R 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 5.427-154.0 PECA EM NO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 6.414-141.0 PENEIRA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 6.362-078.0 O-RING 13,3 x 2,4 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 5.443-291.0 NIPLE MANGUEIRA HD895/1090 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 5.310-076.0 Porca 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 5.070-036.0 Recipiente 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 7.316-432.0 CONTRAPINO 4x50 -St-A2E ISO 1234 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 23 6.388-405.0 BUCHA ANGULAR 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 24 6.362-015.0 ANEL DE VEDACAO 21X30X2 1.000 ST 0000000000 0000000000
25 6.310-004.0 PORCA HEXAGONO G 1/2" 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 53
70 Bloco de segurança (0.141-180.0)

Página 54
70 Bloco de segurança (0.141-180.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 0 4.749-127.0 Bloco de segurança 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 1 6.631-776.0 Microinterruptor 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 2 7.303-117.0 Parafuso 4x20 -A2-70 (In6Rd) 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 5.316-284.0 Pino 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 5.042-728.0 Suporte 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.042-618.0 SUPORTE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 6 5.037-080.0 GANCHO 1.000 ST 0000000000 0000000000
7 5.060-414.0 CONEXAO HDS 801 E 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.316-278.0 PINO MOLA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 5.332-293.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 5.553-265.0 Embolo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.362-169.0 O-RING 12,0 X 2,0 (93021100 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 12 5.112-424.0 BUCHA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.332-069.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 5.107-192.0 BARRA EIXO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 4.744-091.0 Interruptor bloco de segurança 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 5.115-147.0 DISCO DE APOIO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 4.553-025.0 Embolo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 6.363-037.0 O-RING 1ST.-R 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 7.311-155.0 PORCO HEXAGON M22x1,5-Cu2 ISO 8675 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 5.019-818.0 Ângulo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 22 5.060-487.0 Caixa 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 23 6.505-025.0 DISPOSITIVO P/ AMORTECER VIBRACOES BOMBA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 24 2.884-912.0 VALVULA (3 PECAS) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 25 6.362-517.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 55
70 Bloco de segurança (0.141-180.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 26 6.362-524.0 Selo do anel 17,0 X 1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
27 5.409-111.0 NIPLE DUPLO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 28 4.421-245.0 Tubagem 1.000 ST 0000000000 0000000000
29 7.312-262.0 ARRUELA 10 -100HV-A3E ISO 7094 / CALCO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 30 7.311-511.0 Porca hexágono M10-8-A2E ISO 7040 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 31 6.389-424.0 MANGUEIRA DE ALTA PRESSAO DN 8 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 32 5.332-070.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 56
80 Acessórios (0.146-671.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
81 0.147-559.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
82 0.146-592.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2
83 0.147-333.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 3
84 0.104-854.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST
85 0.148-401.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 4
86 0.146-364.0 Pistola de injecção manual 1.000 ST 0000000000 0000000000 Version 5
87 0.146-643.0 Lança de injecção 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
88 0.146-067.0 Lança de injecção 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2
89 0.148-005.0 Lança de injecção 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 3

Página 57
81 Pistola de injecção manual (0.147-559.0)

Página 58
81 Pistola de injecção manual (0.147-559.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
1 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 6.000 ST 0000000000 0000000000
2 5.321-206.0 CAPA DA PISTOLA (PAR) HD790 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 4.481-050.0 Alavanca 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 5.481-052.0 Alavanca 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.411-067.0 TAMPAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
6 5.332-157.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 7 5.582-058.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 7.307-417.0 PINO ROSCADO M8 X 16 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 5.107-259.0 Barra 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.362-571.0 Selo do anel completo /1ST.-R 1.000 ST 0000000000 0000000000
12 5.427-115.0 Peça em nó 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
14 6.303-025.0 PARAFUSO LENTICULAR 4,2x16-St-vz 1.000 ST 0000000000 0000000000
100 2.883-191.0 Jogo de peças de reposição 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 59
100 Jogo de peças de reposição (2.883-191.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
10 5.332-157.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 20 5.582-058.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 30 6.288-072.0 LUBRIFICANTE DE SILICONE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 6.362-422.0 O-RING CPL 1ST.-R (93021130 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 50 6.362-480.0 Selo do anel 12,42x 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
60 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 70 6.362-571.0 Selo do anel completo /1ST.-R 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 60
82 Pistola de injecção manual (0.146-592.0)

Página 61
82 Pistola de injecção manual (0.146-592.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 0 4.775-080.0 PISTOLA CPL 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.979-701.0
1 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 6.000 ST 0000000000 0000000000
2 5.321-230.0 Par de alças 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 4.481-050.0 Alavanca 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.979-701.0
4 5.481-052.0 Alavanca 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.411-067.0 TAMPAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
6 5.332-157.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 5.582-084.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 8 6.362-584.0 Selo do anel 12,42X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 7.307-417.0 PINO ROSCADO M8 X 16 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 5.107-097.0 Barra 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.362-571.0 Selo do anel completo /1ST.-R 1.000 ST 0000000000 0000000000
12 4.427-131.0 CORPO DA PISTOLA HD 640 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.979-701.0
13 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
14 6.303-025.0 PARAFUSO LENTICULAR 4,2x16-St-vz 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 6.363-115.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 6.389-853.0 Conduta de tubos flexíveis standard DN6 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 17 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
100 2.883-192.0 Jogo de peças de reposição 1450HW,1500HW 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 62
17 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 63
100 Jogo de peças de reposição 1450HW,1500HW (2.883-192.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
10 5.332-157.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.582-084.0 Prato da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 30 6.288-072.0 LUBRIFICANTE DE SILICONE 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 6.362-422.0 O-RING CPL 1ST.-R (93021130 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
50 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 60 6.362-571.0 Selo do anel completo /1ST.-R 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 70 6.362-584.0 Selo do anel 12,42X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 64
83 Pistola de injecção manual (0.147-333.0)

Página 65
83 Pistola de injecção manual (0.147-333.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
0 7.777-999.0 XX 1.000 ST 0000000000 0000000000
1 5.321-494.0 CAPA 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 8.000 ST 0000000000 0000000000
3 5.322-011.0 Roda manual 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 6.362-642.0 O'RING 7,65 X 1,78 NBR 80 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.481-178.0 GATILHO HD895 S 1.000 ST 0000000000 0000000000
7 5.553-347.0 EMBOLO 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 5.332-384.0 MOLA HELICOIDAL 1.000 ST 0000000000 0000000000
11 5.115-675.0 Arruela 1.000 ST 0000000000 0000000000
12 5.427-210.0 Peça em nó 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 6.362-477.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
14 5.316-400.0 PERNO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 15 5.110-596.0 Manga 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 4.037-013.0 GANCHO 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 5.115-661.0 ARRUELA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 6.389-853.0 Conduta de tubos flexíveis standard DN6 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 19 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 6.363-115.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 100 2.883-903.0 Jogo de peças de reposição 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 66
19 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 67
100 Jogo de peças de reposição (2.883-903.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
10 5.404-068.0 PARAFUSO OCO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 20 5.581-211.0 ASSENTO DE VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
30 6.362-642.0 O'RING 7,65 X 1,78 NBR 80 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 40 6.590-004.0 Saco PE 80x100 mm 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 68
84 Pistola de injecção manual (0.104-854.0)

Página 69
84 Pistola de injecção manual (0.104-854.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME


X 1 4.775-557.0 PISTOLA DE INJECCAO MANUAL NIPLE 10 n.f 1.000 ST
4 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 7.000 ST
5 5.481-331.0 CORREDICA 1.000 ST
X 6 4.481-209.0 ALAVANCA CPL 1.000 ST
7 5.321-669.0 CAPA DA PISTOLA HD 10/25 1.000 ST
8 4.427-319.0 Peça em nó completo só para substituição 1.000 ST
X-X 9 4.037-013.0 GANCHO 1.000 ST
X-X 10 5.110-596.0 Manga 1.000 ST
X-X 11 6.389-853.0 Conduta de tubos flexíveis standard DN6 1.000 ST
X-X 12 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST
X-X 13 6.363-115.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST

Página 70
12 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 71
85 Pistola de injecção manual (0.148-401.0)

Página 72
85 Pistola de injecção manual (0.148-401.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 0 4.775-026.0 PISTOLA 1.000 ST 0000000000 0000000000
1 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 8.000 ST 0000000000 0000000000
2 5.321-174.0 Par de alças 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 6.362-176.0 O-RING 6,07x1,78 (93021110 KIT 10pcs) 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 5.322-006.0 MANIPULO 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.030-283.0 ALAVANCA PLASTICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
6 5.553-118.0 Embolo 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 6.362-477.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
8 5.107-062.0 Barra 1.000 ST 0000000000 0000000000
9 5.115-227.0 ARRUELA 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 5.481-039.0 GATILHO 1.000 ST 0000000000 0000000000
11 5.305-110.0 PARAFUSO FORMADO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
13 5.115-260.0 Arruela 3.000 ST 0000000000 0000000000
14 6.362-478.0 Selo do anel 12,42X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 5.332-140.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 4.581-049.0 Base da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 17 5.110-348.0 BUCHA 1.000 ST 0000000000 0000000000
18 6.362-479.0 Selo do anel 7,59X 2,62 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 5.427-079.0 Peça em nó 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 6.303-025.0 PARAFUSO LENTICULAR 4,2x16-St-vz 1.000 ST 0000000000 0000000000
22 7.312-001.0 Arruela 4 -200HV-A3E ISO 7089 1.000 ST 0000000000 0000000000
23 5.030-459.0 PECA MOLDADA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 24 6.390-010.0 Conduta de tubos flexíveis rotativo DN8 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 73
85 Pistola de injecção manual (0.148-401.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 25 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 100 2.883-014.0 Set de peças de reposição pistola de inj 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 74
25 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 75
100 Set de peças de reposição pistola de inj (2.883-014.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 10 4.581-049.0 Base da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 20 5.110-348.0 BUCHA 1.000 ST 0000000000 0000000000
30 5.332-140.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
40 6.303-024.0 PARAFUSO 4,2x22 (SUBST. POR 6.303-150.0) 8.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 50 6.362-468.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 60 6.362-477.0 Selo do anel completo 1ST.-R. 1.000 ST 0000000000 0000000000
70 6.362-478.0 Selo do anel 12,42X 1,78 1.000 ST 0000000000 0000000000
80 6.362-479.0 Selo do anel 7,59X 2,62 1.000 ST 0000000000 0000000000
90 6.362-496.0 Selo do anel 17,12X 2,62-NBR 70 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 76
86 Pistola de injecção manual (0.146-364.0)

Página 77
86 Pistola de injecção manual (0.146-364.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 4.775-463.0 PISTOLA 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 7.303-096.0 PARAFUSO 4x22 -ST-10.9-R2R (IN6RD) 7.000 ST 0000000000 0000000000
3 5.481-331.0 CORREDICA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 4 4.481-209.0 ALAVANCA CPL 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 5.321-669.0 CAPA DA PISTOLA HD 10/25 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 4.427-215.0 PECA EM NO CPL P/ REPOS - CORPO LATAO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 4.037-013.0 GANCHO 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.110-596.0 Manga 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 6.391-238.0 Conduta de tubos flexíveis standard DN6 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 4.363-691.0 O-RING kpl -nur fuer Ersatz- 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 78
9 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 79
87 Lança de injecção (0.146-643.0)

Página 80
87 Lança de injecção (0.146-643.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 1 4.363-692.0 Anel ranhurado kpl. -nur fuer Ersatz- 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 6.362-524.0 Selo do anel 17,0 X 1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 7.401-921.0 Esfera 4 G20 -1.4034 DIN 5401 12.000 ST 0000000000 0000000000
X 4 6.362-529.0 ANEL DE VEDACAO 12 X 1,5 HD640/1090 1.000 ST 0000000000 0000000000
5 6.303-025.0 PARAFUSO LENTICULAR 4,2x16-St-vz 4.000 ST 0000000000 0000000000
6 5.321-150.0 CAPA DA TUBEIRA EXP. 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 4.760-660.0 LANCA DE INJECAO EMBALADA (SO P/ SUSBST) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 5.401-129.0 ELEMENTO DE UNIAO ROSCADA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 10 2.883-398.0 BICO POWER 1.000 ST 0000000000 0000000000
Texto de posição: / 1.029-281.0

Página 81
7 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 82
88 Lança de injecção (0.146-067.0)

Página 83
88 Lança de injecção (0.146-067.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
X-X 0 4.760-660.0 LANCA DE INJECAO EMBALADA (SO P/ SUSBST) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 1 6.362-524.0 Selo do anel 17,0 X 1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 2 4.363-692.0 Anel ranhurado kpl. -nur fuer Ersatz- 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 3 7.401-915.0 ESFERA 0 2,5MM 20.000 ST 0000000000 0000000000
9 5.321-691.0 CAPA DA PISTOLA 1.000 ST 0000000000 0000000000
10 6.303-025.0 PARAFUSO LENTICULAR 4,2x16-St-vz 6.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 2.880-154.0 Jogo de O-rings 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 2.883-398.0 BICO POWER 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 5.401-129.0 ELEMENTO DE UNIAO ROSCADA 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 84
89 Lança de injecção (0.148-005.0)

Página 85
89 Lança de injecção (0.148-005.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
X-X 1 4.760-660.0 LANCA DE INJECAO EMBALADA (SO P/ SUSBST) 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 2 7.303-129.0 Parafuso 4x16 -10.9-R2R (K-In6Rd) 6.000 ST 0000000000 0000000000
3 5.321-855.0 Par de alças lança de injecção com apare 1.000 ST VERSION 2
3 5.321-691.0 CAPA DA PISTOLA 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
X-X 4 2.880-296.0 Jogo de peças de reposição selo do anel 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 5 7.401-915.0 ESFERA 0 2,5MM 20.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 6 4.363-692.0 Anel ranhurado kpl. -nur fuer Ersatz- 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 7 6.362-524.0 Selo do anel 17,0 X 1,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 8 5.401-129.0 ELEMENTO DE UNIAO ROSCADA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 2.883-398.0 BICO POWER 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 86
4 Jogo de peças de reposição selo do anel (2.880-296.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK


10 6.362-957.0 Selo do anel 10,0 X 2,0-EPDM 85-90 5.000 ST 0000000000 0000000000

Página 87
90 Painel de instrumentos (0.151-054.0)

Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK Var. informação
91 0.151-110.0 Painel de instrumentos 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 1
92 0.151-115.0 Painel de instrumentos 1.000 ST 0000000000 0000000000 VERSION 2

Página 88
91 Painel de instrumentos (0.151-110.0)

Página 89
91 Painel de instrumentos (0.151-110.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
1 5.841-302.0 Painel de instrumentos 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 7.311-202.0 Porca hexágono M10-04-A2E ISO 4035 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 6.431-112.0 Árvore flexível 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 7.306-651.0 Parafuso de cabeça cilíndrica M 5X 8- 4 1.000 ST 0000000000 0000000000
7 6.310-082.0 TRAVA DE ENCAIXE M6 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 8 7.304-382.0 PARAFUSO M 6x12-8.8- 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 7.303-038.0 Parafuso M5x12 -St-P2R (In6Rd) 4.000 ST 0000000000 0000000000
10 7.312-172.0 Arruela dentada A5,3-FSt-A3E DIN 6797 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.313-014.0 Elemento de suspensão 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 5.321-378.0 KNOB 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.321-379.0 KNOB 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.421-170.0 Manómetro 0-315 BAR 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 5.112-460.0 Bucha 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 7.343-034.0 ANEL TRAVA 6x0,7 -St-ph DIN 471 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 7.305-255.0 Parafuso de cabeça escareada M 4x12-A2-7 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 5.332-028.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 5.581-035.0 Base da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 6.362-382.0 Selo do anel 42,0 X 2,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 5.587-046.0 TAMPA DA VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 22 6.388-515.0 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRAS 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 23 6.388-194.0 Tubo flexível DN 7 1.000 M 0000000000 0000000000
X 24 5.584-028.0 Pino da válvula 2.000 ST 0000000000 0000000000
25 5.332-076.0 Mola helicoidal 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 26 6.362-395.0 O-RING 14,0 x 1,78-NBR 70 2.000 ST 0000000000 0000000000
27 5.586-014.0 NIPLE BOCAL DE VALVULA 2.000 ST 0000000000 0000000000

Página 90
91 Painel de instrumentos (0.151-110.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
28 6.388-561.0 Araçadeira para tubo flexível 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 29 6.414-028.0 Filtro 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 30 4.580-075.0 Válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 31 7.312-062.0 Arruela 10-Kunststoff ISO7089 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 91
92 Painel de instrumentos (0.151-115.0)

Página 92
92 Painel de instrumentos (0.151-115.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
1 5.841-332.0 PAINEL DE INSTRUMENTOS HDS 801 1.000 ST 0000000000 0000000000
2 7.311-202.0 Porca hexágono M10-04-A2E ISO 4035 1.000 ST 0000000000 0000000000
3 6.431-112.0 Árvore flexível 1.000 ST 0000000000 0000000000
4 7.306-651.0 Parafuso de cabeça cilíndrica M 5X 8- 4 1.000 ST 0000000000 0000000000
7 6.310-082.0 TRAVA DE ENCAIXE M6 2.000 ST 0000000000 0000000000
X 8 7.304-382.0 PARAFUSO M 6x12-8.8- 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 9 7.303-038.0 Parafuso M5x12 -St-P2R (In6Rd) 4.000 ST 0000000000 0000000000
10 7.312-172.0 Arruela dentada A5,3-FSt-A3E DIN 6797 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 11 6.313-014.0 Elemento de suspensão 3.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 12 5.321-378.0 KNOB 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 13 5.321-379.0 KNOB 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 14 6.421-170.0 Manómetro 0-315 BAR 1.000 ST 0000000000 0000000000
15 5.112-460.0 Bucha 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 16 7.343-034.0 ANEL TRAVA 6x0,7 -St-ph DIN 471 1.000 ST 0000000000 0000000000
17 7.305-255.0 Parafuso de cabeça escareada M 4x12-A2-7 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 18 5.332-028.0 Mola helicoidal 1.000 ST 0000000000 0000000000
19 5.581-035.0 Base da válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
20 6.362-382.0 Selo do anel 42,0 X 2,5 1.000 ST 0000000000 0000000000
21 5.587-046.0 TAMPA DA VALVULA 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 22 6.388-515.0 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRAS 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 23 6.388-194.0 Tubo flexível DN 7 1.000 M 0000000000 0000000000
X 24 5.584-028.0 Pino da válvula 2.000 ST 0000000000 0000000000
25 5.332-076.0 Mola helicoidal 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 26 6.362-395.0 O-RING 14,0 x 1,78-NBR 70 2.000 ST 0000000000 0000000000
27 5.586-014.0 NIPLE BOCAL DE VALVULA 2.000 ST 0000000000 0000000000

Página 93
92 Painel de instrumentos (0.151-115.0)

ET/VT Pos N.º de material Denominação Quantidade ME desde n.º WK até n.º WK
28 6.388-561.0 Araçadeira para tubo flexível 4.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 29 6.414-028.0 Filtro 2.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 30 4.580-075.0 Válvula 1.000 ST 0000000000 0000000000
X 31 7.312-062.0 Arruela 10-Kunststoff ISO7089 1.000 ST 0000000000 0000000000
X-X 32 5.321-377.0 KNOB 1.000 ST 0000000000 0000000000

Página 94

Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)