Você está na página 1de 20

ÍNDICE

PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF.................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 04-05


Pamp-er 6 para tratores MF - tabela..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 05
PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 06-07
Pamp-er 6 para tratores VALTRA - tabela............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 07
PAMP-ER 6........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 08
Pá de 1900mm completa - opcional ..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 08
Multifaster - opcional................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ 08
Comando hidráulico - opcional.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 08
Suporte móvel............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 09
Suporte móvel - sistema hidráulico....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 10
Suporte móvel - tabela.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 11
Suporte móvel - adesivos.......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 12
Suporte de engate direito e esquerdo completo................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 12
Suporte de articulação completo........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 13
Cilindro hidráulico...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 14
Garfo pallet - opcional.............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 15
Guincho - opcional..................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 15
Garfo tora - opcional................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................. 16
Cilindro hidráulico...................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................... 16
ADESIVOS............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................ 17

*A Baldan reserva-se o direito de alterar as características técnicas deste produto, sem prévio aviso
ATENÇÃO
*Desenhos meramente ilustrativos - Revisão 00

Catálogo de Peças PLAINAS - 03


Catálogo de Peças PLAINAS - 04
Pamp-er 6 para tratores MF4275.4 a 4292.4S BT
Comando Baldan com Joystick

Item 1 - Vide pág 09/10


Item 6/19/20 - Vide pág 08

PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF


PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF
PAMP-ER 6 PARA TRATORES MF - TABELA
Item

Item
Qtd.

Qtd.
Código Descrição do Produto Código Descrição do Produto

*1 5530016019-0 Suporte Móvel Pamp-Er 6 Mf 4275.4 A 4292.4S 1 30 5024010239-8 Arruela Lisa de Ø16.5 x Ø37 x 3,00mm 5
2 5022011607-4 Armação Lateral Direita Mf 4275.4A 4292.4S Pamp-Er 1 31 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8” Média (Bicromatizado) 5
3 5022011608-2 Armação Lateral Esquerda Mf 4275.4 A 4292.4S Pamp-Er 1 32 6020311080-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8” x 4” 11F UNC1A GR5 RP(Bicromatizado) 2
4 5136015904-7 Chapa Traseira Esquerda 1 33 6020311077-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8” x 2.3/4” 11F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado) 1
5 5136015903-9 Chapa Traseira Direita 1 34 6020311074-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8” x 1.3/4” 11F UNC1A GR5 RP Rosca Direita 2
*6 5415010047-2 Pá de 1900mm “Completa” 1 35 6020072020-5 Decalque No Shock (25 x 150mm) 1
7 6020250885-8 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2”x1500 c/ 1TCG e 1TRG (SAE 100R2 AT de - P.T.4000PSI) 1 36 6020270107-0 Niple MF. 7/8”OR x DKO - FG. M22 x 1,5 xTB15 C/19mm 4
8 6020251375-4 Mangueira Hidr. Alta Pressão 3/4” x 1200MM C/1TCG e 1TMFR 1” Oring-Face (SAE 100 R2 AT-P.T. 3100PSI) 1 37 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16” x 5/8” 18F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado) 3
9 6020251697-4 Mangueira Hidr. Alta Pressão 3/4” x 1200MM C/1TCG e 1TFG 1” Sede Plana (SAE 100 R2 AT-P.T. 3100PSI) 1 38 6020310054-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” x 1” 16F UNC 1A GR2 RT (Bicromatizado) 6
10 5530016099-8 Suporte de Fixação do Acumulador Cpl 1 39 6020310153-0 Parafuso Allen C/C M8 x 1,25 x 90mm CL 12.9 RP (Bicromatizado) 2
11 6020015891-4 Acumulador 0,7L - Opcional 1 40 6020311045-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2” x 1” 12F W GR5 RT S_Ponta (Bicromatizado) 2
12 5530016094-7 Suporte Intermediário Esquerdo 1 41 6020311093-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4” x 1.3/4” 10F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado) 6
13 5530016095-5 Suporte Intermediário Direito 1 42 6020311114-5 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4” x 2.3/4” 10F UNC 1A GR5 RP (Bicromatizado) 2
14 5530015957-4 Suporte de Fixação do Joystick 1 43 6020311097-1 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4” x 3” 10F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado) 2
15 5136015810-5 Chapa de Fixação do Joystick 1 44 6020310572-2 Parafuso Cab. Sextavada M24 x 3,00 x 220mm CL 8.8 RP (Bicromatizado) 8
16 5530011804-5 Suporte Traseiro Direito 1 45 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8” Média (Bicromatizado) 6
17 5530014643-0 Suporte Traseiro Esquerdo 1 46 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2” Média (Bicromatizado) 2
18 5530014642-1 Suporte Menor Fixação do Tanque 1 47 6020010414-8 Arruela de Pressão Ø3/4” Média (Bicromatizado) 4
*19 5148010019-4 Comando Hidraulico PAMP-ER c/ Suporte de Fixação - Opcional 1 48 6020010196-3 Arruela de Pressão M24 (Bicromatizado) 8
*20 6020058040-3 Conjuntos Engates Rápidos em Aço Carbono MultiFaster - Opcional 1 49 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 6
21 6020010416-4 Arruela de Pressão Ø3/4” Cônica (Bicromatizado) 6 50 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 x Ø20 x 2,00mm 1
22 6020270113-5 Niple MF 1/2” BSP JIC x FGR DKO M22 x 1,5 x TB15 4 51 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 x Ø35,5 x 3,00mm 2
23 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16” x 1” 18F UNC 1A GR5 RT (Bicromatizado) 2 52 5024010007-7 Arruela Lisa de Ø20,3 x Ø46,5 x 4,75mm 8
24 6020010404-0 Arruela de Pressão Ø5/16” Média (Industrial) (Bicromatizado) 6 53 6020030102-4 Porca Borboleta de 5/16” 18F UNC 1
25 6020350945-9 Registro de Esfera Alta 1 54 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8” 16F UNC GR5 Ch.9/16” Alt.8,5mm 6
26 6020015832-9 Anel O’ring 2-017 N3006-90 NBR (Ø17,17 x Ø1,78mm) 2 55 6020310744-0 Porca Sextavada de 5/16” 18F UNC GR5 Ch.1/2” Alt.6,5mm 2
27 5412010219-5 Niple R.1/2” BSP (G) x R.3/4” UNF x 40mm C/ Sextavado de 7/8” 1 56 6020310454-8 Porca Sextavada M8 x 1,25 MA CL8 Ch.13mm Alt.6,5mm 2
28 5080011605-5 Bucha de Encosto do Suporte Esquerdo 1 57 6020310770-9 Porca Sextavada de 3/4” 10F UNC GR5 Ch.1.7/32” Alt.18,5mm 4
29 5080011606-3 Bucha de Encosto do Suporte Direito 2 58 6020310457-2 Porca Sextavada M24 x 3,0 MA CL8 Ch.36mm Alt.19mm (Bicromatizado) 8

Catálogo de Peças PLAINAS - 05


Catálogo de Peças PLAINAS - 06
Pamp-er 6 para tratores Valtra - A650.4 /A750.4/A850.4/A950.4 GII BT Comando Baldan C/Joystick

Item 1 - Vide pág 09/10


Item 4/10/11 - Vide pág 08

PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA


PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA
PAMP-ER 6 PARA TRATORES VALTRA - TABELA
Item

Item
Qtd.

Qtd.
Código Descrição do Produto Código Descrição do Produto
*1 5530016043-2 Suporte Móvel Pamp-Er 6 Para Valtra Série A Gii Bt P/Multifaster 1 31 6020310770-9 Porca Sextavada De 3/4” 10F Unc Gr5 Ch.1.7/32” Alt.18,5Mm 4
2 5022011610-4 Armação Lateral Esquerda 1 32 6020312503-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” X 1” 16F Unc 1A Gr5 Rt Rosca Esquerda(Bicromatizado) 4
3 5022011609-0 Armação Lateral Direita 1 33 6020310197-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16” X 5/8” 18F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado) 3
*4 5415010047-2 Pá De 1900Mm Completa 1 34 6020310153-0 Parafuso Allen C/C M8 X 1,25 X 90Mm Cl 12.9 Rp(Bicromatizado) 2
5 5136015957-8 Chapa Traseira Esquerda De Fixação Completa 1 35 6020311006-8 Parafuso Cab. Sextavada M20 X 2,5 X 75Mm Cl 8.8 Rp (Bicromatizado) 8
6 5136015956-0 Chapa Traseira Direita De Fixação Cpl 1 36 6020310021-6 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” X 1” 16F Unc 1A Gr5 Rt(Fosfatizado) 2
7 5136015810-5 Chapa De Fixação Do Joystick 1 37 6020310262-6 Parafuso Allen C/C M8 X 1,25 X 20Mm Cl12.9 Rt(Bicromatizado) 4
8 5530015957-4 Suporte De Fixação Do Joystick (Indemar) 1 38 6020310111-5 Parafuso Allen C/C M8 X 1,25 X 30Mm Cl 12.9 Rt(Bicromatizado) 4
9 6020015891-4 Acumulador 0,7L - Opcional 1 39 6020312401-8 Parafuso Cab. Sextavada M16 X 2 X 55Mm Cl 8.8 Rp(Bicromatizado) 12
*10 5148010021-6 Comando Hidraulico Com Niple Ø1/2” Bsp Pamp-Er C/Suporte De Fixação - Opcional 1 40 6020311114-5 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/4” X 2.3/4” 10F Unc 1A Gr5 Rp(Bicromatizado) 4
*11 6020058040-3 Conjuntos Engates Rápidos Em Aço Carbono Multifaster - Opcional 1 41 6020310186-7 Parafuso Cab. Sextavada M16 X 2 X 80Mm Classe 8.8 Rp(Bicromatizado) 4
12 5005010027-5 Adaptador Do Escape A950.4 1 42 6020310051-8 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/2” X 1.1/4” 12F W Gr5 Rt(Bicromatizado) 8
13 5048010074-0 Batente Completo Esquerdo 1 43 6020310038-0 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/16” X 1” 18F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado) 2
14 5048010072-4 Batente Completo 1 44 6020010406-7 Arruela De Pressão Ø3/8” Média (Bicromatizado) 6
15 5530015726-1 Suporte De Fixação Do Adaptador Do Escape 1 45 6020010404-0 Arruela De Pressão Ø5/16” Média (Industrial) (Bicromatizado) 14
16 5005010026-7 Adapatador Do Escape Valtra Série A 1 46 6020010412-1 Arruela De Pressão Ø5/8” Média (Bicromatizado) 10
17 5094010027-2 Calço Da Chapa De Engate 2 47 6020010410-5 Arruela De Pressão Ø1/2” Média (Bicromatizado) 8
18 5522010007-2 Sapata Traseira 2 48 6020010414-8 Arruela De Pressão Ø3/4” Média (Bicromatizado) 4
19 5530012280-8 Suporte De Fixação Da Escada 2 49 5024010075-1 Arruela Lisa De Ø10,3 X Ø25 X 2,00Mm 6
20 5530016099-8 Suporte De Fixação Do Acumulador Cpl 1 50 5024010073-5 Arruela Lisa Ø8,5 X Ø20 X 2,00Mm 1
21 6020350945-9 Registro De Esfera Alta 1 51 5024010007-7 Arruela Lisa De Ø20,3 X Ø46,5 X 4,75Mm 8
22 6020250885-8 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2”X1500 C/ 1Tcg E 1Trg (Sae 100R2 At De - P.T.4000Psi) 1 52 5024010068-9 Arruela Lisa Ø13,3 X Ø35,5 X 3,00Mm 8
23 6020251703-2 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 1200Mm C/1Tcg(1/2” Bsp Jic) E 1Trg(3/4” Unf Jic) 1 53 6020010717-1 Abraçadeira De Nylon K-80 (C.540 X L.8,9 X E.2,1Mm) 2
24 6020251702-4 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 1000Mm C/ 1Tcg(3/4” Unf Jic) E 1Tcg(1/2 Bsp Jic) 1 54 6020010719-8 Abraçadeira De Nylon Tr-50 (200 X 4,5Mm) 20
25 6020310746-6 Porca Sextavada De 3/8” 16F Unc Gr5 Ch.9/16” Alt.8,5Mm 4 55 6020270113-5 Niple Mf 1/2” Bsp Jic X Fgr Dko M22 X 1,5 X Tb15 4
26 6020310744-0 Porca Sextavada De 5/16” 18F Unc Gr5 Ch.1/2” Alt.6,5Mm 2 56 6020270107-0 Niple Mf. 7/8”Or X Dko - Fg. M22 X 1,5 Xtb15 C/19Mm 4
27 6020030102-4 Porca Borboleta De 5/16” 18F Unc 1 57 5412010219-5 Niple R.1/2” Bsp (G) X R.3/4” Unf X 40Mm C/ Sextavado De 7/8” 1
28 6020310454-8 Porca Sextavada M8 X 1,25 Ma Cl8 Ch.13Mm Alt.6,5Mm 2 58 6020015832-9 Anel O’Ring 2
29 6020310837-3 Porca Sext. Autotravante C_Nylon Baixa M20 X 2,5 Ma Cl8 Ch.30 Alt.18.70Mm(Zincado Branco) 8 59 6020072020-5 Decalque No Shock (25 X 150Mm) 1
30 6020310754-7 Porca Sextavada De Ø1/2” 12F W Gr5 Ch.7/8” Alt.12Mm 8 60 6020015903-1 Arruela De Pressão M14 Cônica (Bicromatizado) 6

Catálogo de Peças PLAINAS - 07


Catálogo de Peças PLAINAS - 08
PÁ DE 1900MM COMPLETA - OPCIONAL
Cód: 5415010047-2 Pá De 1900Mm Completa - Opcional

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto
1 5415010048-0 Pá de 1900mm 1
2 5274010049-1 Faca de 1925mm 1
3 6020310230-8 Parafuso Cab. Escareada Ø1/2” x 1.1/2” 12F W GR2 RP(Fosfatizado) 10
4 5024010162-6 Arruela Lisa de Ø13 x Ø26 x 2,00mm 10
5 6020010410-5 Arruela de Pressão Ø1/2” Média (Bicromatizado) 10
6 6020310756-3 Porca Sextavada de Ø1/2” 12F W GR5 Ch.3/4” ALT.11mm 10
7 5206010178-7 Decalque Baldan Médio 2 Especial (85 x 479mm) 1

MULTIFASTER - OPCIONAL
Cód: 6020058040-3 Conjuntos Engates Rápidos Em Aço Carbono Multifaster - Opcional

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto
1 6020090665-1 Engate Rápido Em Aço Carbono MultiFaster Fêmea 1
2 6020090666-0 Engate Rápido Em Aço carbono Multifaster Macho 1

COMANDO HIDRÁULICO - OPCIONAL

Valtra - P/fixação no

Valtra - S/fixação no
MF - P/fixação no
Comando hidr

Comando hidr

Comando hidr
multifaster

multifaster

multifaster
Item
Código Descrição do Produto

1 5530016040-8 Suporte De Fixação Do Comando 1 1 1


2 6020058051-9 Comn Hidráulico Mono Bondioli E Pavesi 1 1 1
3 6020010004-5 Arruela De Pressão M8 (Bicromatizado) 4 4 4
4 6020310571-4 Parafuso Cab. Sextavada M8 X 1,25 X 16Mm Cl 5.8 Rt (Bicro) 4 4 4
5 5412010058-3 Niple 1/2” 14F Bsp (G) X 7/8” 14F Unf X 47Mm - C/Sextavado De 1” 1 1 1
6 6020010024-0 Anel O’Ring 2-119 N3006-90 Nbr (Ø23,47 X Ø2,62Mm) 2 2 2
7 6020010060-6 Anel O’Ring 6-040 N3006-90 Nbr (Ø18 X Ø2,50Mm) 1 1 5
8 5412010004-4 Niple De R.1.1/16” Un X R.1.1/16” Un X 50Mm Sextavado 1.1/4” 2
8 5412010144-0 Niple De R.1/2” Bsp X R.1.1/16” Un X 55Mm Sextavado 1.1/4” 2 2
9 6020390055-7 Tampa Plastica 26 C/Aba (Preta) 2
Cód: 5148010019-4 Comando Hidr C/Sup De Fixacao (Mf C/Fixação Multifaster) 9 6020390118-9 Tampa Plastica 21S - Pebd 2 6
Cód: 5148010021-6 Comando Hidr C/Niple Ø1/2” Bsp C/Sup De Fixacao (Valtra C/Fixação Multifaster) 10 5538010163-6 Tampa Do Niple R.1/2” Bsp (G) 1 1 1
Cód: 5148010022-4 Comando Hidr C/Niple Ø1/2” Npt C/Sup De Fixacao (Valtra S/Multifaster) 11 5412010279-9 Niple R.1/2” 14F Npt X 7/8” 14F Unf X 45Mm C/Sextavado De 1” 4

PAMP-ER 6
PAMP-ER 6
SUPORTE MÓVEL
Cód: 5530016019-0 Suporte Movel Pamp-Er 600 Mf 4275.4 A 4292.4S
Cód: 5530016043-2 Suporte Movel Pamp-Er 6 P/Valtra Serie A Gii
Cód: 5530016156-0 Suporte Movel Pamp-Er 6 P/Valtra Serie A Gii Bt

Item 1/2/3 - Vide pág 12


Item 6 - Vide pág 13

Catálogo de Peças PLAINAS - 09


Catálogo de Peças PLAINAS - 10
SUPORTE MÓVEL - SISTEMA HIDRÁULICO

Item 8/9/10 - Vide pág 14

PAMP-ER 6
PAMP-ER 6
SUPORTE MÓVEL - TABELA

Sup Móvel Valtra (Stand)

Sup Móvel Valtra (Stand)


Sup Móvel Valtra

Sup Móvel Valtra


Sup Móvel MF

Sup Móvel MF
Item

Item
Código Descrição do Produto Código Descrição do Produto

*1 5530016006-8 Suporte Móvel Pamp-Er 600 1 1 1 36 6020310754-7 Porca Sextavada De Ø1/2” 12F W Gr5 Ch.7/8” Alt.12Mm 2 2 2
*2 5530016009-2 Suporte De Engate Esquerdo Completo 1 1 1 37 5432030094-3 Pino Cabeça Francesa Ø5/8” X 42Mm 2 2 2
*3 5530016008-4 Suporte De Engate Direito Completo 1 1 1 38 5432030179-6 Pino Cabeça Francesa De Ø 5/8” X 92Mm 2 2 2
4 5072011641-0 Braço Direito Do Pantográfico 1 1 1 39 5432010234-3 Pino De Ø 5/8” X 84Mm 2 2 2
5 5072011642-9 Braço Esquerdo Do Pantográfico 1 1 1 40 5024010075-1 Arruela Lisa De Ø10,3 X Ø25 X 2,00Mm 12 12 12
*6 5530016017-3 Suporte De Articulação Completo Pamp - Er 600 1 1 1 41 6020050099-0 Contra Pino Ø1/8” X 3/4” 4 4 4
7 5108011073-5 Cano Menor Do Pistão De Articulação 4 4 4 42 6020050116-3 Contra Pino De Ø1/4” X 2” 2 2 2
*8 6020058042-0 Cilindro Hidr.Esq. “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 571Mm(Curso) X 1155Mm(Fechado) 1 1 1 43 6020050101-5 Contra Pino Ø1/8” X 1” 2 2 2
*9 6020058041-1 Cilindro Hidr.Dir. “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 571Mm(Curso) X 1155Mm(Fechado) 1 1 1 44 6020130108-7 Graxeira De 1/8” Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta 22 22 22
*10 6020058045-4 Cilindro Hidráulico Direito De 795 X 1345 X 545Mm 2 45 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano E Mangueira 8 8 8
*10 6020058052-7 Cilindro Hidraulico “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 627Mm(Curso) X 1108Mm(Fechado) 2 2 46 5464010446-8 Proteção Lateral 2 2 2
11 5530016023-8 Suporte De Articulação Esquerdo 1 1 1 47 5464010447-6 Proteção Completa 1 1 1
12 5530016022-0 Suporte De Articulação Direito 1 1 1 48 6020251222-7 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 2300Mm C/2Trg (Sae 100R2 At - P.T.4000Psi) 4 4
13 5530016014-9 Suporte Pantográfico Direito 1 1 1 48 6020251150-6 Mangueira Hidr. Alta Pressao 1/2” X 2300Mm C/1Trg E 1Trf (Sae 100R2 At - P.T.4000Psi) 4
14 5530016013-0 Suporte Pantográfico Esquerdo 1 1 1 49 6020251248-0 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 1300Mm C/2Trg (Sae 100R2 At - P.T.4000Psi) 4 4 4
15 5530016012-2 Suporte Extensor Do Articulador 2 2 2 50 6020251142-5 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 1000Mm C/1Tcg E 1Trg (Sae 100R2 At - P.T.4000Psi) 2 2 2
16 5432010244-0 Pino Com Trava Ø 31,5 X 110Mm S/ Graxeira 2 2 2 51 6020251131-0 Mangueira Hidr. Alta Pressão 1/2” X 1200Mm C/1Tcg E 1Trg (Sae 100R2 At - P.T. 4000Psi) 2 2 2
17 5432080031-8 Pino C/ Trava Ø31 X 150Mm S/ Graxeira 10 10 10 52 6020390294-0 Trava Nma - Tipo “R” De Ø3,5 X 67Mm (Especial) 2 2 2
18 5432010452-4 Chapa De Descanso Do Multifaster 6 6 6 53 6020072021-3 Decalque Cadeado Verde (15X15Mm) 2 2 2
19 5432080039-3 Pino C/ Trava Ø31,5 X 130Mm S/ Graxeira 4 4 4 54 6020072019-1 Decalque Cadeado Vermelho (15X15Mm) 2 2 2
20 5530014959-5 Suporte De Guia Do Varão 1 1 1 55 6020072014-0 Decalque Baldan (70 X 402Mm) 2 2 2
21 5136014354-0 Chapa De Fixação Do Suporte De Guia 1 1 1 56 6020072013-2 Decalque Pamp Er6 (80 X 520Mm) 2 2 2
22 5232011457-8 Eixo De 1400Mm 1 1 1 57 6020072010-8 Decalque Er6 (80X250Mm) 2 2 2
23 5432010623-3 Pino De Trava Do Pé De Apoio 2 2 2 58 6020072011-6 Decalque Pamper6 (100 X 570Mm) 1 1 1
24 5264010015-0 Pé De Apóio (Cpl) Pamp-Er 2 2 2 59 6020072012-4 Decalque Baldan (35 X 201Mm) 1 1 1
25 5530011976-9 Suporte Intermediario Do Pé De Apóio 2 2 2 60 5048010084-8 Batente Galões Plástico Abas Grandes Para Chapas De 4 A 7 Mm De Espessura 1 1 1
26 6020311001-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø1/4” X 5/8” 20F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado) 4 4 4 61 5048010083-0 Batente Galões Plásticos Abas Grandes Para Chapas De 7 A 9Mm De Espessura 1 1 1
27 6020311028-9 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” X 3.1/2” 16F Unc 1A Gr2 Rp(Bicromatizado) 2 2 2 62 6020250254-0 Mola Helicoidal De Tração Ø11 X Ø15 X 53Mm Arame= Ø2Mm 2 2 2
28 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8” X 1” 11F Unc1A Gr2 Rt(Bicromatizado) 22 22 22 63 6020430203-3 Manopla Pma 330 Rosca Ø3/8” X 16 Fios 4 4 4
29 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” X 1.1/2” 16F Unc 1A Gr5 Rt(Bicromatizado) 8 8 8 64 6020010719-8 Abraçadeira De Nylon Tr-50 (200 X 4,5Mm) 10 10 10
30 6020010402-4 Arruela De Pressão Ø1/4” Média (Bicromatizado) 4 4 4 65 6020015897-3 Abraçadeira De Nylon T18 R (100X2,5) (Amarela) 2 2 2
31 6020010406-7 Arruela De Pressão Ø3/8” Média (Bicromatizado) 2 2 2 66 6020015896-5 Abraçadeira De Nylon T18 R (100X2,5) (Azul) 2 2 2
32 6020010412-1 Arruela De Pressão Ø5/8” Média (Bicromatizado) 22 22 22 67 6020015899-0 Abraçadeira De Nylon T18 R (100X2,5) (Verde) 2 2 2
33 6020010404-0 Arruela De Pressão Ø5/16” Média (Industrial) (Bicromatizado) 1 1 1 68 6020015898-1 Abraçadeira De Nylon T18 R (100X2,5) (Vermelha) 2 2 2
34 6020310746-6 Porca Sextavada De 3/8” 16F Unc Gr5 Ch.9/16” Alt.8,5Mm 2 2 2 69 5412010259-4 Niple Tipo “T” Especial 1 1 1
35 6020030102-4 Porca Borboleta De 5/16” 18F Unc 1 1 1 70 5538010163-6 Tampa Do Niple R.1/2” Bsp(G) 1 1 1

Catálogo de Peças PLAINAS - 11


Catálogo de Peças PLAINAS - 12
SUPORTE MÓVEL - ADESIVOS

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto

1 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade 1

2 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 X 60mm) 1

3 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001 - 2000 (48 x 60mm) 1

4 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm 1

SUPORTE DE ENGATE DIREITO E ESQUERDO COMPLETO


Cód: 5530016009-2 Suporte De Engate Esquerdo Completo
Cód: 5530016008-4 Suporte De Engate Direito Completo

Suporte de engate esq cpl


Suporte de engate dir cpl
Item
Código Descrição do Produto

1 5530016011-4 Suporte De Engate Esquerdo 1

1 5530016010-6 Suporte Do Engate Direito 1

2 6020251679-6 Mola Helicoidal De Compressão De Ø26 X Ø30 X 77Mm - Arame Ø2Mm 1 1

3 5008010244-2 Alavanca De Engate E Desengate 1 1

4 6020430203-3 Manopla Pma 330 Rosca Ø3/8” X 16 Fios 1 1

5 5432010617-9 Pino De Trava Do Suporte Engate 1 1

6 5456010116-6 Porca Do Pino De Engate Com Rosca Ø5/8” - 11Fpp Unc 1 1

7 6020130108-7 Graxeira De 1/8” Bsp (Gas) - 28Fpp - Reta 1 1

PAMP-ER 6
PAMP-ER 6
SUPORTE DE ARTICULAÇÃO COMPLETO
5530016017-3 Suporte De Articulação Completo Pamp - Er 6

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto

1 5530016018-1 Suporte de Articulação 1

2 5008010245-0 Alavanca de Engate Completa 1

3 5136015884-9 Chapa do Pino de Engate 2

4 6020251556-0 Mola Helicoidal de Compressão de Ø27 x Ø32 x 93mm - Arame Ø2,5mm 2

5 5432010614-4 Pino de Ø1.1/4” x 266,5mm 2

6 6020310026-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” x 1.1/4” 16F UNC1A GR5 RT (Bicromatizado) 2

7 6020310840-3 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø3/8” 16F UNC Ch.9/16” Alt.11.9mm (Zincado Branco) 4

8 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” x 1.1/2” 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 2

9 6020050724-2 Cabo de Borracha 1

10 6020310485-8 Pino Elástico Pesado Ø6 x 36mm ( 701.163) 2

11 6020310746-6 Porca Sextavada de 3/8” 16F UNC GR5 Ch.9/16” Alt.8,5mm 1

12 5024010401-3 Arruela Lisa de Ø26 x Ø53 x 4,75mm 2

13 6020130108-7 Graxeira de 1/8” BSP (GAS) - 28FPP - Reta 2

14 6020312519-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” x 2.3/4” 16F UNC1A GR5 RP (Bicromatizado) 1

15 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 1

16 6020010406-7 Arruela de Pressão Ø3/8” Média (Bicromatizado) 1

Catálogo de Peças PLAINAS - 13


Catálogo de Peças PLAINAS - 14
CILINDRO HIDRÁULICO
Cód: 6020058042-0 Cilindro Hidr.Esq. “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 571Mm(Curso) X 1155Mm(Fechado)
Cód: 6020058041-1 Cilindro Hidr.Dir. “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 571Mm(Curso) X 1155Mm(Fechado)

Item

Esq
Descrição do Produto

Dir
1 Camisa do Pistão de Ø82,55 x 1020mm x x

2 Haste do Pistão Ø41.27 x 751mm “CPL” com Orelha de Fixação x

2 Haste do Pistão Ø41.27 x 751mm “CPL” x

3 Embolo do Pistão x x

4 Conexão do Pistão x x

5 Porca do Pistão x x

6 Arruela Lisa de 1/4” x Ø27 x Ø38mm x x

7 Porca Sext. AutoTravante C/Nylon Alta Ø1” 14F UNS Ch.1.1/2” Alt.28,5mm (Zincado Branco) x x

8 Gaxeta Molytane PolyPak-STD-2500-2750 x x


Para efeito de reposição de peças, favor verificar na camisa do
ATENÇÃO cilindro (1) - O código Baldan, o código e o nome do fabricante 9 Jogo de Reparo - Código 6020190066-5 x x
e a data de fabricação.

CILINDRO HIDRÁULICO
Cód: 6020058045-4 Cilindro Hidráulico Direito De 795 X 1345 X 545Mm - Mf
Cód: 6020058052-7 Cilindro Hidraulico “D.A” Ø1.5/8” X Ø3.1/4” X 627Mm(Curso) X 1108Mm(Fechado) - Valtra

Cil Valtra
Cil MF
Item
Descrição do Produto

1 Camisa “Conjunto” de Ø82,55 (3.1/4”) x 1009mm x

1 Camisa “Conjunto” de Ø82,55 (3.1/4”) x 1010mm x

2 Haste de Ø41,27 (1.5/8”) x 771,5mm Completa x x

3 Embolo do Pistão x x

4 Conexão do Pistão x x

5 Porca do Pistão x x

6 Arruela Lisa de Ø27 x Ø44,5 x 4,75mm x x

7 Porca Sext AutoTrav C/Nylon Alta Ø1” 14F UNS Ch.1.1/2” Alt.28,5mm (Zinc Brc) x x

8 Tampa Plástica x x
Para efeito de reposição de peças, favor verificar na camisa do
ATENÇÃO cilindro (1) - O código Baldan, o código e o nome do fabricante 9 Jogo de reparo - Código 6020190066-5 x x
e a data de fabricação.

PAMP-ER 6
PAMP-ER 6
GARFO PALLET - OPCIONAL
Cód: 5304010011-0 Garfo Pallet Completo - Opcional

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto

1 5530016073-4 Suporte do Big-Bag 1

2 5530016074-2 Suporte de fixação com Haste do Garfo Pallet Cpl 2

3 5530016075-0 Suporte de Fixação com Haste do Garfo Pallet 2

4 5392010002-0 Manipulo de 5/8” 2

5 5432010624-1 Pino Cabeça Redonda Ø7/8” x 93mm 2

6 6020310502-1 Pino Elástico Pesado Ø5 x 24mm ( 701.136) 2

7 6020130100-1 Graxeira de 1/4” Reta UNF 28F Alt.14mm Sext. 5/16” 2

8 6020250233-7 Mola Helicoidal de Compressão de 16,8 x 20 x 34mm 2

GUINCHO - OPCIONAL
Cód: 2547260205-8 Guincho - Opcional

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto

1 5530016050-5 Suporte do Big-Bag 1


2 6020390055-7 Tampa Plastica M-26 (Preta) 2
3 5252010213-2 Engate do Big Bag completo (PAM) 1
4 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm 1
5 5252010214-0 Engate do Big Bag (PAM) 1
6 5252010037-7 Engate do Gancho do Big-Bag 1
7 5024010416-1 Arruela lisa de Ø39 x Ø60 x 4,75mm 1
8 6020310857-8 Porca Castelo Sextavada de 1.1/2” 12F UNF GR2 Ch.2” Alt.30mm 1
9 6020050111-2 Contra Pino de 3/16” x 3” 1
10 5432120089-6 Pino Cabeça Francesa n1” X 117mm 1
11 5024010039-5 Arruela Lisa de Ø26,2 x Ø44,0 x 4.75mm (Zincado) 1
12 6020050116-3 Contra Pino de Ø1/4” x 2” 1

Catálogo de Peças PLAINAS - 15


Catálogo de Peças PLAINAS - 16
GARFO TORA - OPCIONAL
Cód: 5304010012-8 Garfo Tora Completo - Opcional

Item

Qtd.
Código Descrição do Produto
1 5530016227-3 Suporte do GAT 1
2 5326011773-0 Haste Direita de Articulação 1
3 5326011774-9 Haste Esquerda de Articulação 1
*4 6020058153-1 Cilindro Hidr. “D.A.” de Ø1.5/8” x Ø2.1/2” c/ 500mm (Curso) x 700mm (Fechado) 2
5 5432080027-0 Pino c/ Trava Ø31 x 170mm s/ Graxeira 2
6 5432010637-3 Pino c/ Trava Ø31 x 160mm s/ Graxeira 2
7 5432080010-5 Pino c/ Trava Ø31 x 100mm s/ Graxeira 2
8 6020010412-1 Arruela de Pressão Ø5/8” Média (Bicromatizado) 6
9 6020310183-2 Parafuso Cab. Sextavada Ø5/8” x 1” 11F UNC1A GR2 RT(Bicromatizado) 6
10 6020072014-0 Decalque Baldan (70 x 402mm) 1
11 6020090320-2 Etiqueta de Alumínio de 90 x 60 x 0,50mm 1
12 5108011093-0 Cano c/ Niples do GAT 2
13 6020311029-7 Parafuso Cab. Sextavada Ø3/8” x 1.1/2” 16F UNC 1A GR5 RT(Bicromatizado) 3
14 5024010075-1 Arruela Lisa de Ø10,3 x Ø25 x 2,00mm 3
15 6020010723-6 Abraçadeira Para Cano e Mangueira 3
16 6020250972-2 Mangueira Hidr. Alta Pressão 3/8” x 500mm C/ 2TRG (SAE 100R2 AT - P.T.4800PSI) 2
17 6020250794-0 Mangueira Ø3/8” x 800mm C/ 2TRG (2TA 6) 2
18 6020010719-8 Abraçadeira de Nylon TR-50 (200 x 4,5mm) 8
19 6020130108-7 Graxeira de 1/8” BSP (GAS) - 28FPP - Reta 6
20 6020390118-9 Tampa Plastica 21S - PEBD 6
Item 4 - Desenho abaixo

CILINDRO HIDRÁULICO
Cód: 6020058153-1 Cilindro Hidr. “D.A.” de Ø1.5/8” x Ø2.1/2” c/ 500mm (Curso) x 700mm (Fechado)

Item
Descrição do Produto
1 Camisa “Conjunto” de Ø63,5 (2.1/2”) x 396,5mm

2 Haste de Ø41,27 (1.5/8”) x 391,5mm Completa

3 Conexão do Pistão

4 Embolo do Pistão

5 Arruela Lisa de 1/4” x Ø27 x Ø38mm

6 Porca Auto-Travante C/Nylon R.1 UNS 14fpp - Chave 1.1/2” - Altura 28,0mm Especial

7 Porca do Pistão

8 Gaxeta Molytane
Para efeito de reposição de peças, favor verificar na camisa do
ATENÇÃO cilindro (1) - O código Baldan, o código e o nome do fabricante 9 Jogo de Reparo - Código 6020190065-7
e a data de fabricação.

PAMP-ER 6
Item ADESIVOS
Código Descrição
1 6020072011-6 Decalque Pamper6 (100 X 570Mm)
2 6020072013-2 Decalque Pamp Er6 (80 X 520Mm)
3 6020072010-8 Decalque Er6 (80X250Mm)
4 6020072020-5 Decalque No Shock (25 X 150Mm) Item 7-8
5 6020072019-1 Decalque Cadeado Vermelho (15X15Mm)
6 6020072021-3 Decalque Cadeado Verde (15X15Mm)
7 6020072014-0 Decalque Baldan (70 X 402Mm)
8 6020072012-4 Decalque Baldan (35 X 201Mm)
9 5206010178-7 Decalque Baldan Médio 2 Especial (85 x 479mm)
Item 9
10 6020071865-0 Decalque Atencao Limitar Articulacao Do Eixo Dianteiro (50 X 200Mm)
11 6020071866-9 Decalque Atencao Limitar Raio De Giro Do Pneu Dianteiro (50 X 200Mm)
12 6020071027-7 Decalque Certificado ISO 9001/2000 (48 x 60mm)
13 6020071026-9 Decalque Empresa Brasileira (48 X 60mm)
14 5206010317-8 Decalque OK Aprovado Controle de Qualidade

Item 10

Item 1-2

Item 4
Item 11

Item 3 Item 5 Item 6


Item 12 Item 13 Item 14

Catálogo de Peças PLAINAS - 17


Catálogo de Peças PLAINAS - 18

ANOTAÇÕES