Você está na página 1de 53

03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Worldwide


Edition) - 05Sep18
125 - Limpador de Grãos ()
Conjunto de alimentação do eixo helicoidal ()

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 H165589 Placa 2
H219690 Divider Reaper 1 Rh
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 1/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

H219691 Divider Reaper 1 Lh


2 AH218425 Calha 1
3 H202380 Suporte 2
4 H208433 Suporte 1
5 JD8554 Eccentre. cont. anel 4
6 AH163056 Rolamento com caixa 4
7 19M7866 Parafuso 16 M8 X 20
8 AXE48816 Calha 1 SUB PARA AH225889
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
9 14M7298 Porca de flange 16 M8
10 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30
11 H152546 A porta 2
12 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
13 AH146786 Trado 2 Lh
AH169620 Trado 2 (A) lh
AH168284 Trado 2 (B) lh
14 AH146787 Trado 2 Rh
AH169621 Trado 2 (A) RH
AH168285 Trado 2 (B) RH
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
15 AH80335 Compactador 1 1386 MM
16 H231096 Esquina 1 Rh
H229252 Esquina 1 Lh
17 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
18 14M7296 Porca de flange AR M10
19 H208685 Placa deflectora 1 Lh
H209759 Placa deflectora 1 Rh

Eixo helicoidal e rolamentos ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 2/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
1 H171186 Eixo 1
2 AH129452 Eccentre. cont. anel 1
3 E10018 Moldado. carcaça de flange 2
4 AH129451 Rolamento de esferas 1
5 14M7296 Porca de flange AR M10
6 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
7 H211285 Engrenagens cônicas 4 Z = 13
8 M48583 Eixo chave 4

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 3/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

9 H145112 Grampo 4
10 19M7804 Parafuso 4 M10 X 40
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
11 19M7866 Parafuso 9 M8 X 20
12 14M7298 Porca de flange 21 M8
13 34H286 Pino de cupilha de primavera 4 3/16 "X 1-1 / 2"
14 34H333 Pino de cupilha de primavera 4 5/16 "X 1-7 / 8"
15 JD8554 Eccentre. cont. anel 6
16 H103264 Moldado. carcaça de flange 14
17 AH214862 Rolamento de esferas 4
18 H137215 Transmissão 4 Z = 13
0,423 "X 0,675" X
19 28H1720 Bucha 12
27/32 "
20 H222100 Suporte 1 - 736287
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
HXE16552 Suporte 1 736288 -
21 03M7188 Parafuso 12 M8 X 40
22 H170824 Placa 1
23 26M4226 Eixo chave 1 5 x 19 mm
24 14M7300 Porca de flange 1 M20
25 Jd8665 Rolamento de esferas 3
26 AH224043 Eccentre. cont. anel 1 - 736287
AXE13435 Anel de bloqueio 1 736288 -
Sensor de velocidade rodar
27 AH221249 1
contar
28 H232150 Parafuso 2
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
29 14M7264 Contraporca 2 M4
30 H213064 Placa 4

Primeiro quadro de peneira de limpeza ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 4/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
1 M64720 Rebite AR
2 H168741 Strip 1
3 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
4 H203866 Placa 1
5 14M7298 Porca de flange AR M8
6 H202410 Escudo 6
7 AH89557 Suporte de fixação 1
8 H202436 Suporte 2
9 H170206 Dedo 2

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 5/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 AH201863 Enrijecedor 1
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
(SUB PARA H232135 OU
11 HXE27152 Cortina restritiva 2
H230174)
12 24M7210 Arruela 2 5,500 x 18 x 2 mm
13 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
14 03M7307 Parafuso 8 M10 X 25
15 AH204020 Calha 1
16 H204327 Cobrir 1
H204107 Placa 1 (A)
17 H222400 Glândula 1
18 14M7296 Porca de flange AR M10
19 14M7299 Porca de flange AR M12
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
20 AH220398 Alça 2
21 H154928 Parafuso 2
22 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
23 19M7830 Parafuso 2 M16 X 150
24 24M7241 Arruela 2 17 x 34 x 4 mm
25 H230279 Cortina restritiva 1
26 AXE10197 Placa 1 (SUB PARA AH228272)
Moldado. carcaça de
27 H134118 2
flange
28 H234549 Excêntrico 1 RH (SUB PARA H227070)
H234550 Excêntrico 1 LH (SUB PARA H227071)
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
29 R43383 Anel de primavera 2
30 AH125975 Rolamento de esferas 2
31 03M7197 Parafuso 4 M12 X 25
(SUB PARA H227332 OU
32 H233203 Alça 2
H232188)
33 03M7198 Parafuso 4 M12 X 30
34 H96690 Manga espaçadora 2
35 14M7291 Porca de flange 6 M16
36 AH219846 Alça 1 Rh
AH219844 Alça 1 Lh
37 19M8486 Parafuso de cabeça 2 M16 X 180
PARTE NÚMERO DE
chave NOME DA PARTE Qtd OBSERVAÇÕES
NO. SÉRIE
38 19M7829 Parafuso 2 M16 X 130
39 H208103 Trilho de guia 2

Primeiro quadro de peneira de limpeza, SLS ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 6/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 H134118 Moldado. carcaça de flange 4
2 H234549 Excêntrico 1 Rh
H234550 Excêntrico 1 Lh
3 R43383 Anel de primavera 2
4 AH125975 Rolamento de esferas 2
5 H235340 Parafuso 2 M12 X 100
6 03M7198 Parafuso AR M12 X 30
7 H224950 Alça 2
8 14M7296 Porca de flange 4 M10
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 7/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

9 24M7241 Arruela 2 17 x 34 x 4 mm
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
10 H96690 Manga espaçadora 2
11 14M7291 Porca de flange AR M16
12 AXE12318 Alça 1 SUB PARA AH231502, RH
AXE12317 Alça 1 SUB PARA AH231501, LH
13 19M8486 Parafuso de cabeça 2 M16 X 180
14 19M7829 Parafuso 2 M16 X 130
15 AH220398 Alça 2
16 H241247 Suporte 2
17 H233921 Suporte 2
18 14M7299 Porca de flange AR M12
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
19 AXE10200 Placa 1
20 H205560 Parafuso AR
21 H154928 Parafuso 4 M12 X 90
22 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
23 19M7847 Parafuso 2 M16 X 180
24 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
25 H75541 Grampo 1
26 AH232111 Cobrir 1
27 H226688 Braçadeira 1
28 H226689 Braçadeira 2
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
29 H226690 Glândula 2
30 M64720 Rebite AR
31 19M7913 Parafuso 7 M8 X 90
32 24M7024 Arruela 7 9 x 28 x 3 mm
33 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
34 H228787 Suporte 2
35 ...... Cobrir 1 ORDEM AH232111
36 H235190 Suporte 1
37 37M7092 Parafuso 1 M8 X 16
38 14M7298 Porca de flange AR M8
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
39 H202436 Suporte 2
40 H170206 Dedo 2
41 H234239 Suporte 1 Agiador de rampa de ar RH
H234236 Suporte 1 LH Air Chute Agiator

PRIMEIRA SOLUÇÃO DE LIMPEZA (IMÓVEL) ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 8/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
2 H205727 Placa 3
3 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
4 24H1853 Arruela 2 17/32 "X 1-1 / 8" X 0,180 "
5 14M7396 Contraporca AR M8
6 H132161 Dedo 4
7 M64720 Rebite AR
8 H205609 Enrijecedor 2
9 H205599 Glândula 2
10 H164715 Rolha 1
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 9/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


11 H205857 Isolador 1
12 AH217044 Rama 1

Peneira superior - SLS ()

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 AH227148 Rama 1
2 H205857 Isolador 1
3 H164715 Rolha 1
4 H205599 Glândula 2
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 10/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

5 H205609 Enrijecedor 2
6 H205727 Placa 3
7 HXE23000 Divisor de fluxo 4 SUB PARA HXE13603
8 HXE22998 Suporte 4 SUB PARA H239336
9 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
10 14M7298 Porca de flange AR M8
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
11 19M7789 Parafuso 4 M12 X 30
12 24H1254 Arruela 4 17/32 "X 1-1 / 8" X 0,105 "
13 M64720 Rebite AR
14 ...... Rama 1 ORDEM AH227148
15 H132161 Dedo 4
16 19M7785 Parafuso AR M10 X 25

Peneira da primeira limpeza (levantada) ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 11/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 AXE13768 Peneira grossa 1
2 H156800 Rolha 2
3 H156801 Starter 1
4 H205599 Glândula 1
5 H205857 Isolador 1
6 H132293 Mola de folha 3
7 H132290 Strip 3
8 19M7835 Parafuso 2 M10 X 35
9 14M7334 Porca de flange 2 M10
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 12/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
11 14M7397 Contraporca 1 M6
12 AH149543 Virabrequim 1

Primeiro quadro de peneira de limpeza ()

chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES


1 AH233283 Glândula 2 SUB PARA AH229197
2 AH222862 Placa 1 ORDEM KXE10095
3 H148835 Parafuso AR M10 X 30
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 13/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

4 H217663 Glândula 2
5 H174331 Enrijecedor 2
6 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
7 14M7298 Porca de flange AR M8
8 AH152122 Prop 1
9 19M7843 Parafuso 2 M16 X 35
10 AH222863 Placa 1 ORDEM KXE10095
chave PARTE NO. NOME DA PARTE Qtd NÚMERO DE SÉRIE OBSERVAÇÕES
11 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
12 14M7296 Porca de flange AR M10
13 H203497 Glândula 2
14 M64720 Rebite AR
15 AH155190 Anteparo 3
16A AH218191 Placa deflectora 1 PEDIDO AXE17210
16B AXE17210 Placa deflectora 1
17 AH164851 Calha 1
18 H217743 Enrijecedor 2
19 H230522 Calha 1

Peneira superior - SLS ()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 14/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

PARTE NOME DA NÚMERO DE


chave Qtd OBSERVAÇÕES
NO. PARTE SÉRIE
1 AH232578 Placa 1 (A) LH ORDEM KXE10092
2 H217663 Glândula 2
3 H174331 Enrijecedor 4
4 M64720 Rebite AR
5 H217743 Enrijecedor 2
6 AH232577 Placa 1 (A) RH ORDER KXE10092
7 AH232652 Prop 1
8 14M7303 Porca de flange 4 M6

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 15/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

9 19M7775 Parafuso 14 M6 X 16
Mola de
10 A45045 4
compressão
PARTE NOME DA NÚMERO DE
chave Qtd OBSERVAÇÕES
NO. PARTE SÉRIE
Arruela de
11 H235014 4
pressão
12 R109066 Parafuso 4
13 AH217953 Placa 4
14 H222899 Mola de folha 8
15 AH226240 Investigador 3
16 AXE10420 Suporte 3 USE COM AH232579
AXE11268 Suporte 3 USE COM AXE11267
17 AXE18351 Placa deflectora 1 SUB PARA AXE11267 E AH232579
18 H234588 Placa 4
19 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
PARTE NOME DA NÚMERO DE
chave Qtd OBSERVAÇÕES
NO. PARTE SÉRIE
20 19M7784 Parafuso 12 M10 X 20
21 H203497 Glândula 2
22 H219257 Bucha 4
23 H148835 Parafuso 8 M10X30
Фланцевая
24 14M7296 AR M10
гайка
25 AH233283 Сальник 2
26 19M7789 Винт 4 M12 X 30
27 19M7843 Винт 2 M16 X 35
Фланцевая
28 14M7298 AR M8
гайка
29 H231723 Сальник 3
PART
key PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
NO.
30 ...... Ограждение 1 ORDER AXE17696
31 AH234743 Сальник 1 LH
AH234744 Сальник 1 RH
32 H224110 Сальник 6
33 HXE17392 Сальник 1 SUB FOR HXE14575
34 19M7865 Винт 6 M8 X 16
35 19M7785 Винт 6 M10 X 25
36 AH152122 Опора 1
37 24H1254 Шайба 4 17/32" X 1-1/8" X 0.105"
SUB FOR AXE12406 OR AH233900 OR
38 AXE17696 Сальник 1
AXE13917
PART
key PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
NO.
39 AH233283 Сальник 1

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 16/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

40 ...... Пластина 1 (ORDER AH232578,LH


41 ...... Пластина 1 ORDER AH232577,RH
42 ...... Полоса 1 ORDER AXE17696
43 ...... Сальник 1 ORDER AXE17696
44 ...... Опора 1 ORDER AH232652
45 HXE12222 Пластина 1 RH
HXE12223 Пластина 1 LH

РЕГУЛИРОВКА РЕШЕТА ПЕРВОЙ ОЧИСТКИ И ЭЛЕМЕНТА()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 17/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

1 H159741 Перегородка 3
2 14M7298 Фланцевая гайка AR M8
3 R26286 Уплотнительное кольцо 2
4 H169836 Распорная втулка 2
5 H171075 Стопор 2
6 N14279 Пружина сжатия 2
7 24M7180 Шайба 2 13 X 37 X 3 mm
8 H170071 Винт 2
9 AH165012 Крепежные детали 2
10 19M7866 Винт AR M8 X 20
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 AH211936 Решето грубой очистки 1 (B)
AH212248 Решето грубой очистки 1 (C)
12 14M7296 Фланцевая гайка 2 M10
13 H160032 Ключ 1
14 H168475 Табличка с указаниями 1
15 19M7786 Винт AR M10 X 30
16 AH212482 Стержень 1
17 AH167322 Индикатор 1
18 H164574 Гайка 1
19 AH162344 Ось 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
20 34M7010 Пружинный шплинт 1 3 X 20 mm
21 34H251 Пружинный шплинт 1 1/8" X 1"
22 AH162454 Редуктор 1
23 H30843 Уплотнительное кольцо 2
24 24H1265 Шайба 2 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
25 21M7285 Винт 1 M6 X 12
26 H201154 Сальник 2
27 H201152 Пластина 1
28 M64720 Заклепка 12
29 H201153 Пластина 2
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
30 H132161 Палец 1
31 19M7156 Винт с головкой 1 M10 X 60
32 H169031 Болт 1
33 H211951 Изолятор 2
34 H212659 Полоса 1
35 H212728 Пружина 1
36 H211949 Полоса 2
37 H212726 Пружина 2
38 H218824 Пластина 2
39 37M7083 Винт 4 M8 X 12

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 18/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


40 19M8579 Винт 1 M6 X 10
41 AH170119 Жалюзи 1 (B)
AH170129 Жалюзи 1 (C)

Элемент верхнего решета и автоматическая регулировка комбайна Touchset()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 19M7786 Винт AR M10 X 30
2 H132161 Палец 2
3 H159741 Перегородка 3
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 19/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

H211434 Перегородка 3 (A)


4 14M7396 Стопорная гайка 4 M8
5 R26286 Уплотнительное кольцо 2
6 H171075 Стопор 2
7 H201154 Сальник 2
8 N14279 Пружина сжатия 2
9 H169836 Распорная втулка 2
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
10 24H1265 Шайба 2 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
11 H170071 Винт 2
12 AH165012 Крепежные детали 2
13 M64720 Заклепка AR
14 19M7866 Винт 1 M8 X 20
15 H206096 Табличка с указаниями 1
16 H201153 Пластина 2
17 19M7897 Винт 4 M8 X 35
18 AH212483 Регулятор 1 (B) INCLUDES AH223322
AH212485 Регулятор 1 (C) INCLUDES AH223322
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
19 H201152 Пластина 2
20 AXE14081 Жгут проводов 1 SUB FOR AH216156
21 H205182 Заклепка 4
22 H211951 Изолятор 2
23 AXE20455 Решето грубой очистки 1 (B) SUB FOR AH212239
AXE20457 Решето грубой очистки 1 (C) SUB FOR AH212245
24 14M7296 Фланцевая гайка 4 M10
25 AH223322 Пускатель 1 (SUB FOR AH207913)
26 H212929 Уплотнение 1
27 H211949 Полоса 2
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
28 H212659 Полоса 1
29 H212726 Пружина 2
30 H212728 Пружина 1
31 H218824 Пластина 2
32 37M7083 Винт 4 M8 X 12
33 14M7298 Фланцевая гайка AR M8
34 AH170119 Жалюзи 1 (B)
AH170129 Жалюзи 1 (C)
35 HXE42305 Метка 1

Зерноочистка для работы на склонах, навесное оборудование()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 20/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 BH84524 Комплект башмаков 1

Комплект для модификации зерноочистки для работы на склонах()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 21/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 H228200 Делитель потока 2 (B)
2 H228199 Делитель потока 2 (C)
3 H228198 Делитель потока 1 (D)
4 19M7774 Винт 15 M6 X 12
5 14M7303 Фланцевая гайка 15 M6
6 H211434 Перегородка 3
7 19M7866 Винт 53 M8 X 20
8 24M7210 Шайба 8 5.500 X 18 X 2 mm
9 M64720 Заклепка 16
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 22/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 AH227574 Отражательная пластина 2 RH


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 AH227575 Отражательная пластина 2 LH
12 AH214923 Отражательная пластина 6 - 745100
AXE30233 Отражательная пластина 6 745101 -
13 AH214925 Отражательная пластина 6 - 745100
AXE30232 Отражательная пластина 6 745101 -
14 14M7298 Фланцевая гайка AR M8
15 H212275 Лопатка AR

РЕГУЛИРОВКА ПРОСЕИВАТЕЛЯ И ЭЛЕМЕНТА()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 23/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 AH211944 Колосовое решето 1 (A)
AH212249 Колосовое решето 1 (B)
2 H169836 Распорная втулка 1
3 N14279 Пружина сжатия 1
4 24M7180 Шайба 1 13 X 37 X 3 mm
5 H170071 Винт 1
6 R26286 Уплотнительное кольцо 1
7 H171075 Стопор 1
8 AH165012 Крепежные детали 1
9 H168475 Табличка с указаниями 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
10 H211958 Пружина 1
11 AH167322 Индикатор 1
12 H164574 Гайка 1
13 AH162344 Ось 1
14 34M7010 Пружинный шплинт 1 3 X 20 mm
15 34H251 Пружинный шплинт 1 1/8" X 1"
16 AH162454 Редуктор 1
17 H30843 Уплотнительное кольцо 2
18 24H1265 Шайба 1 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
19 21M7285 Винт 1 M6 X 12
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
20 H160032 Ключ 1
21 14M7296 Фланцевая гайка 2 M10
22 19M7156 Винт с головкой 1 M10 X 60
23 H169031 Болт 1
24 H211957 Полоса 2
25 H212866 Пружина 2
26 H212664 Полоса 1
27 19M8579 Винт 1 M6 X 10
28 AH211948 Стержень 1

Элемент нижнего решета и автоматическая регулировка комбайна Touchset()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 24/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 R26286 Уплотнительное кольцо 2
2 H171075 Стопор 2
3 24H1265 Шайба 1 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
4 N14279 Пружина сжатия 2
5 H169836 Распорная втулка 2
6 24M7180 Шайба 2 13 X 37 X 3 mm
7 H170071 Винт 2
8 AH165012 Крепежные детали 1
9 AH212484 Регулятор 1
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 25/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 AH223322 Пускатель 1 (SUB FOR AH207913)


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 H206096 Табличка с указаниями 1
12 14M7298 Фланцевая гайка 5 M8
13 19M7897 Винт 4 M8 X 35
14 AH216156 Жгут проводов 1
15 H205182 Заклепка 4
16 AH212241 Колосовое решето 1 (A)
AH212247 Колосовое решето 1 (B)
AH213857 Колосовое решето 1 (C)
AH213860 Колосовое решето 1 (D)
17 H212949 Уплотнение 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
18 H211957 Полоса 2
19 H211958 Пружина 1
20 H212664 Полоса 1
21 H212866 Пружина 2
22 AH170117 Жалюзи 1
AH170119 Жалюзи 1

Рама зернового решета()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 26/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 14M7296 Фланцевая гайка AR M10
2 AH220501 Желоб 1
3 19M7784 Винт AR M10 X 20
4 19M7786 Винт 2 M10 X 30
5 AH229195 Сальник 1 - 730100
AH232265 Сальник 1 730101 -
6 M64720 Заклепка AR
7 H214184 Сальник 2
8 H226786 Полоса 4
9 19M8306 Винт 4 M12 X 50
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 27/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


10 H226762 Сальник 1
11 H217986 Сальник 2
12 03M7307 Болт 2 M10 X 25
13 H228439 Элемент жесткости 2 SUB FOR H154009
14 AXE18036 Пластина 1 SUB FOR AH221530
15 H154928 Болт 4
16 H231095 Болт 1
17 H226761 Сальник 1
18 AH230512 Пластина 1 ORDER KXE10094
19 19M7820 Винт 2 M12 X 100
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
20 AH220398 Рукоять 2
21 14M7299 Фланцевая гайка AR M12
22 H227582 Болт 2
23 AH222366 Рукоять 2
24 14M7291 Фланцевая гайка 4 M16
25 03M7201 Болт 4 M12 X 45
26 H224195 Рукоять 2 - 735100
H233482 Рукоять 2 735101 -
27 03M7198 Болт 8 M12 X 30
28 H134118 Формован. фланцевый корпус 2
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
29 H234546 Эксцентрик 1 RH SUB FOR H152151
H234547 Эксцентрик 1 LH SUB FOR H152150
30 AH125975 Шариковый подшипник 2
31 R43383 Пружинное кольцо 2
32 AH213423 Комбинированный башмак 1 SUB FOR AH209504
33 H224196 Рукоять 2 - 735100
H233466 Рукоять 2 735101 -
34 AH230511 Пластина 1 ORDER KXE10094
35 H217900 Элемент жесткости 1 RH
H217901 Элемент жесткости 1 LH
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
36 AH229194 Сальник 1 - 730100
AH232266 Сальник 1 730101 -

Рама решета зерноочистки комбайна, самовыравнивающаяся зерноочистка()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 28/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 AXE10330 Пластина 1 LH
2 R43383 Пружинное кольцо 2
3 H233461 Кронштейн 2
4 M139714 Заклепка AR
5 AXE10329 Пластина 1 RH
6 H233466 Рукоять 2
7 AXE10331 Желоб 1
8 H234423 Пластина 1
9 H227582 Болт 2 M16 X 135
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 29/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 H165317 Винт 4 M10 X 30


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 AH232265 Сальник 1 RH
AH232266 Сальник 1 LH
12 H143731 Прижимная гайка 4 12 mm
13 H233986 Кронштейн 1 RH
14 H233978 Кронштейн 1 LH
15 AH231513 Сальник 1 RH
16 AH231512 Сальник 1 LH
17 19M7786 Винт 6 M10 X 30
18 14M7296 Фланцевая гайка 6 M10
19 AXE18062 Пластина 1 SUB FOR AXE11937
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
20 H228439 Элемент жесткости 4
21 19M7785 Винт AR M10 X 25
22 19M7784 Винт AR M10 X 20
23 03M7190 Болт AR M10 X 20
24 AXE10972 Делитель потока 1 SUB FOR AXE10559
25 H214184 Сальник 1
26 H231812 Щиток 1
27 HXE13569 Кронштейн 1
28 19M7300 Винт с головкой 1 M6 X 10
29 H228569 Сальник 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
30 19M8306 Винт 4 M12 X 50
31 H235880 Болт 2 M16 X 130
32 19M7820 Винт 2 M12 X 100
33 AH220398 Рукоять 2
34 14M7299 Фланцевая гайка AR M12
35 H231095 Болт 2 M16X2X140
36 AH231500 Рукоять 2
37 14M7291 Фланцевая гайка 10 M16
38 03M7201 Болт 4 M12 X 45
39 H233482 Рукоять 2
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
40 03M7198 Болт 16 M12 X 30
41 H134118 Формован. фланцевый корпус 4
42 H234546 Эксцентрик 1 RH
H234547 Эксцентрик 1 LH
43 AH125975 Шариковый подшипник 2
44 14M7303 Фланцевая гайка 2 M6
45 AH232504 Желоб 1
46 19M7866 Винт AR M8 X 20

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 30/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

Узел ротора очистного вентилятора()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 H173376 Ось 1
2 H201773 КОЛЕСО 5
3 03M7216 Болт 2 M8 X 50
4 H130695 Скоба 2
5 14M7298 Фланцевая гайка 4 M8
6 H203514 Вкладыш 2
7 H210903 Стопор 8
8 H206345 Лопасть вентилятора 12
9 49M7057 Шпонка вала 1 10 X 8 X 16 mm

Крышки и опоры очистного вентилятора()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 31/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 HXE80606 Пластина 1 SUB FOR H205672
2 19M7784 Винт AR M10 X 20
3 H146457 Гайка 1
4 H205667 Пластина 1
5 AH223411 Пластина 1
AH216377 Пластина 1 (A) R.H.
6 14M7296 Фланцевая гайка AR M10
7 AH149663 Пластина 1
8 AH223412 Пластина 1
AH216376 Пластина 1 (A) L.H.
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 32/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


9 AH89557 Зажимная скоба 3
10 AH213667 Лопатка 1 L.H.
11 AH213668 Лопатка 1 R.H.
12 19M7866 Винт 2 M8 X 20
13 14M7298 Фланцевая гайка 6 M8
14 AH205633 Пластина 1
15 ...... Уплотнитель 1 (CUT FROM AH80335)
16 AH205552 Пластина 1
17 H177269 Кронштейн 1
18 H123918 Распорная втулка AR
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
19 AH218399 Панель 1
20 19M7804 Винт AR M10 X 40
21 19M7805 Винт 2 M10 X 45
22 H81330 Изолятор 2
23 ...... Изолятор 2 CTL 400 mm, MF H94158
24 19M7786 Винт 2 M10 X 30

Вал и подшипники очистного вентилятора()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 33/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

PART SERIAL
key PART NAME QTY REMARKS
NO. NO.
Эксцентр. контров.
1 AZ10044 1
кольцо
2 14M7298 Фланцевая гайка AR M8
3 AH89557 Зажимная скоба 1
4 19M7784 Винт AR M10 X 20
Формован. фланцевый
5 AN50686 1
корпус
6 AH225510 Подшипник 1 SUB FOR JD9490
7 H167614 Опора 1 LH
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 34/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

8 N52258 Формован. фланцевый 1


корпус
9 03M7184 Болт 3 M8 X 20
Эксцентр. контров.
10 AL14674 3
кольцо
PART SERIAL
key PART NAME QTY REMARKS
NO. NO.
11 14M7299 Фланцевая гайка 4 M12
Формован. фланцевый
12A H133621 4 Стандартная система очистки
корпус
Формован. фланцевый
12B A22445 4 Система очистки с самовыравниванием
корпус
Шариковый Стандартная система очистки SUB FOR
13A AXE61820 2
подшипник JD39109
13B AH220004 Подшипник 2 Система очистки с самовыравниванием
14 AH228557 Ось 1 Стандартная система очистки
SUB FOR AH219571 Система о чистки с
AH232561 Ось 1
самовыравниванием
Формован. фланцевый
15 H113625 1
корпус
16 03M7198 Болт 8 M12 X 30
17 H167613 Опора 4 RH
PART SERIAL
key PART NAME QTY REMARKS
NO. NO.
Шариковый
18 AH139297 1
подшипник
Формован. фланцевый
19 H113626 1
корпус
20 JD7788 Смазочная арматура 2
21 14M7296 Фланцевая гайка AR M10
22 AH224093 КОЛЕСО 1
23 AH221249 Датчик 1 Низкая скорость вала
24 H227073 Шпонка вала 2 Система очистки с самовыравниванием
49M5606 Шпонка вала 2 6 X 50 mm Стандартная система очистки
25 H232150 Винт 2
26 14M7264 Стопорная гайка 2 M4
PART SERIAL
key PART NAME QTY REMARKS
NO. NO.
27 H225371 Кронштейн 1
28 19M7843 Винт 2 M16 X 35
29 T119912 Шайба 2

СЕКЦИЯ РЕШЕТА ПЕРВОЙ ОЧИСТКИ - SLS()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 35/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 12H302 Стопорная шайба 1 1/4"
2 12M7065 Стопорная шайба 2 8 mm
3 14M7151 Гайка 1 M8
4 19M7775 Винт AR M6 X 16
5 37M7131 Винт 8 M6 X 20
6 19M7806 Винт 2 M10 X 50
7 AH232521 Подшипник 1
8 AH232523 Торцевая пластина 1
9 AZ21471 Конец попер. рулев. тяги 1
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 36/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 H229863 Шпилька 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 H234442 Рычажный механизм 1
12 H234444 Делитель потока 2
13 M64720 Заклепка 4 4.775 mm
14 H234665 Изолятор 2
15 H219257 Втулка 1
16 AH234861 Подшипник 1
17 HXE31131 Сальник 2 SUB FOR H228749
18 H236341 Сальник 3
19 AH233715 Зажимная скоба 3
20 HXE31484 Делитель жатки 2 SUB FOR H227522
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
21 AH232013 Магистраль 3
22 19M8317 Винт 4 M8 X 40
23 AXE21046 Решето грубой очистки 1 (A) SUB FOR AH232449
AXE21059 Решето грубой очистки 1 (B) SUB FOR AH232453
24 AXE21061 Решето грубой очистки 4 (A) SUB FOR AH232448
AXE21062 Решето грубой очистки 4 (B) SUB FOR AH232452
25 HXE30888 Кронштейн 6
26 HXE31131 Сальник 2
27 14M7397 Стопорная гайка 6 M6

ПОДУЗЕЛ СЕКЦИИ РЕШЕТА ПЕРВОЙ ОЧИСТКИ - SLS()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 37/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 12H302 Стопорная шайба 8 1/4"
2 14M7397 Стопорная гайка 5 M6
3 19M6614 Винт с головкой 8 M6 X 12
4 19M7598 Винт с головкой 5 M4 X 10
5 19M7775 Винт 4 M6 X 16
6 19M7862 Винт AR M6 X 20
7 AH232515 Торцевая пластина 1
8 AH232516 Торцевая пластина 1
9 AH232519 Трубчатый профиль 1
10 AH232525 Желоб 1 (A)
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 38/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


AH232527 Желоб 1 (B)
11 AH232526 Желоб 1 (A)
AH232528 Желоб 1 (B)
12 AH233184 Регулятор 1 (A)
H234480 Регулятор 1 (B)
13 AH234252 Жалюзи 34 (A)
AH234253 Жалюзи 47 (B)
14 AT44195 Заклепка AR
15 R205342 Прижимная гайка 14 4 mm
16 H234436 Пластина 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
17 H234441 Ось поворота 1
18 HXE31483 Изолятор 2 SUB FOR H234443
19 H234445 Хомут 4
20 H234478 Регулятор 1 (A)
AH233185 Регулятор 1 (B)
21 H85233 Заклепка 4 4.750 mm
22 AXE21046 Решето грубой очистки 4 (A) SUB FOR AH232449
AXE21059 Решето грубой очистки 4 (B) SUB FOR AH232453
23 M136173 Стопорная гайка 5 M4

ЗАДНИЙ КАНАЛ РЕШЕТА ПЕРВОЙ ОЧИСТКИ - SLS()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 39/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 AH89557 Зажимная скоба 1
2 H137328 Стопорная гайка 2 M8
3 14M7397 Стопорная гайка 2 M6
4 R90974 Изолятор 1
5 W49068 Крепление со штифтом 2 10 X 58 mm
6 19M7867 Винт 8 M8 X 25
7 19M8040 Винт 2 M6 X 60
8 19M8317 Винт 2 M8 X 40
9 19M8528 Винт 1 M10 X 55
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 40/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 24M7101 Шайба 1 11 X 34 X 3 mm
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 AH226230 Пускатель 1
12 AH231528 Кронштейн 1
13 AXE12625 Желоб 1
14 AH231545 Желоб 1
15 T70659 Скоба 1
16 AH232230 Пускатель 2
17 J16931 Штифт 2
18 19M7806 Винт 8 M10 X 50
19 AH77724 Зажимная скоба 1
20 19M7866 Винт 1 M8 X 20
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
21 19M7785 Винт 6 M10 X 25
22 H232297 Пластина 1

РЫЧАЖНЫЙ МЕХАНИЗМ НАКЛОНА СЕКЦИИ РЕШЕТА ПЕРВОЙ ОЧИСТКИ -


SLS()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 AXE10168 Рычажный механизм 1
2 24M7511 Шайба 4 8.400 X 15 X 1.600 mm
3 14M7518 Фланцевая гайка 3 M10
4 H231024 Рычажный механизм 1
5 H226438 Рычажный механизм 4
6 19M7317 Винт 2 M5 X 30
7 AH232229 Датчик 1
8 19M7803 Винт 4 M8 X 70
9 H240925 Болт 1

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 41/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 H137328 Стопорная гайка AR M8


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 19M7835 Винт 3 M10 X 35
12 24M7178 Шайба 3 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 M89028 Распорная втулка 3
14 H226439 Рычажный механизм 3
15 19M7867 Винт 4 M8 X 25
16 H232500 Кронштейн 1

СЕКЦИЯ ПРОСЕИВАТЕЛЯ - SLS()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 12H302 Стопорная шайба 1 1/4"
2 12M7065 Стопорная шайба 2 8 mm
3 14M7151 Гайка 1 M8
4 19M7775 Винт 1 M6 X 16
5 AH234860 Подшипник 1
6 AH232482 Торцевая пластина 1
7 AH232486 Подшипник 1
8 AZ21471 Конец попер. рулев. тяги 1
9 H229863 Шпилька 1
10 H234442 Рычажный механизм 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 M42702 Пружинное кольцо 1
12 H219257 Втулка 1
13 H234661 Изолятор 2
14 M64720 Заклепка 4 4.775 mm
15 AH232451 Колосовое решето 1 (A)
AXE10971 Колосовое решето 1 (B) (SUB FOR AH232455)

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 42/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

16 AH232450 Колосовое решето 4 (A)


AXE10970 Колосовое решето 4 (B) (SUB FOR AH232454)

ПОДУЗЕЛ СЕКЦИИ ПРОСЕИВАТЕЛЯ - SLS()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 12H302 Стопорная шайба 8 1/4"
2 14M7397 Стопорная гайка 5 M6
3 19M6614 Винт с головкой 8 M6 X 12
4 19M7560 Винт с головкой 1 M6 X 16
5 19M7598 Винт с головкой 5 M4 X 10
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 43/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

6 19M7775 Винт 4 M6 X 16
7 19M7862 Винт 4 M6 X 20
8 AH232481 Торцевая пластина 1
9 AH232485 Торцевая пластина 1
10 AH232489 Желоб 1 USE WITH AH232455
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
AXE10976 Желоб 1 USE WITH AXE10971)
11 AH232490 Торцевая пластина 1 USE WITH AH232455
AXE10977 Желоб 1 USE WITH AXE10971
12 AH232536 Трубчатый профиль 1
13 AH234254 Жалюзи 43 (A)
AH234255 Жалюзи 43 (B)
14 R205342 Прижимная гайка 18 4 mm
15 H234438 Пластина 1
16 H234441 Ось поворота 1
17 H234481 Регулятор 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
18 H234482 Регулятор 1
19 H85233 Заклепка 4 4.750 mm
20 AH232451 Решето грубой очистки 4 (A)
AXE10971 Колосовое решето 4 (B) SUB FOR AH232455

КАНАЛ ПРОСЕИВАТЕЛЯ - SLS()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 44/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 H137328 Стопорная гайка 3 M8
2 H137328 Стопорная гайка 2 M8
3 14M7397 Стопорная гайка 2 M6
4 R90974 Изолятор 1
5 19M7865 Винт 3 M8 X 16
6 19M7867 Винт 8 M8 X 25
7 19M8040 Винт 2 M6 X 60
8 19M8317 Винт 2 M8 X 40
9 19M8528 Винт 1 M10 X 55
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 45/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 24M7101 Шайба 1 11 X 34 X 3 mm
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 AH226230 Пускатель 1
12 AH231528 Кронштейн 1
13 AXE12577 Желоб 1
14 AH231545 Желоб 1
15 T70659 Скоба 1
16 H233513 Крышка 1
17 J16931 Штифт 2
18 AH232230 Пускатель 2
19 W49068 Крепление со штифтом 2 10 X 58 mm
20 AH89557 Зажимная скоба 1
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
21 19M7806 Винт 8 M10 X 50
22 AH77724 Зажимная скоба 1
23 19M7866 Винт 1 M8 X 20
24 19M7785 Винт 6 M10 X 25
25 H232297 Пластина 1

РЫЧАЖНЫЙ МЕХАНИЗМ НАКЛОНА СЕКЦИИ ПРОСЕИВАТЕЛЯ - SLS()

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 AH236150 Рычажный механизм 1
2 24M7511 Шайба 4 8.400 X 15 X 1.600 mm
3 14M7518 Фланцевая гайка 3 M10
4 H231024 Рычажный механизм 1
5 H226438 Рычажный механизм 4
6 19M7317 Винт 2 M5 X 30
7 AH232229 Датчик 1
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 46/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

8 19M7803 Винт 4
9 H240925 Болт 1
10 H137328 Стопорная гайка AR M8
key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 19M7835 Винт 3 M10 X 35
12 24M7178 Шайба 3 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 M89028 Распорная втулка 3
14 H226439 Рычажный механизм 3
15 19M7867 Винт 4 M8 X 25
16 H232500 Кронштейн 1

Молотильные зубья, комплект решетки в сборе (Южная Америка)()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 47/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 BXE10230 Сталь 1
2 HXE25944 Зубец 9
3 HXE25943 Зубец 3
4 HXE25942 Зубец 3
5 AXE23776 Молотильный элемент 1
6 AXE23777 Молотильный элемент 1
7 H222307 Болт 9
8 H171638 Фланцевая гайка 9
9 HXE37623 Втулка 9
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 48/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 AXE23423 Молотильный элемент 3


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 19M7775 Винт 255 M6 X 16
12 14M7303 Фланцевая гайка 255 M6
13 AXE23965 Решетка 4
14 HXE22522 Палец AR
15 AXE16535 Рама 4
16 19M7835 Винт AR M10 X 35
17 H135891 Стопорная гайка AR
18 H208187 Винт 66

Обслуживание сварных узлов боковин просеивателя HP, комплект()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 49/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 KXE10102 Комплект башмаков 1
2 H226761 Сальник 1
3 H226786 Полоса 4
4 M139714 Заклепка 34
5 H226762 Сальник 1
6 03M7190 Болт 6 M10 X 20
7 14M7291 Фланцевая гайка 2 M16
8 14M7296 Фланцевая гайка 35 M10
9 14M7299 Фланцевая гайка 2 M12
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 50/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 19M7784 Винт 26 M10 X 20


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 19M7785 Винт 12 M10 X 25
12 19M7786 Винт 6 M10 X 30
13 19M7820 Винт 2 M12 X 100
14 21M7442 Винт 2 M10 X 20
15 03M7307 Болт 2 M10 X 25
16 H165317 Винт 4
17 H231095 Болт 2

Обслуживание сварных узлов боковин решета самовыравнивающейся зерноочистки,


комплект()

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 51/53


03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS


1 KXE10104 Комплект башмаков 1
2 AH231512 Сальник 1
3 AH231513 Сальник 1
4 M139714 Заклепка 34
5 H226762 Сальник 1
6 H226786 Полоса 4
7 AXE10330 Пластина 1
8 H226761 Сальник 1
9 03M7190 Болт 6 M10 X 20
https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 52/53
03/07/2019 10554 - 9670 STS Self-Propelled Combine (Russian)(Worldwide Edition) - 05Sep18: 125 - Зерноочистка

10 14M7291 Фланцевая гайка 2 M16


key PART NO. PART NAME QTY SERIAL NO. REMARKS
11 14M7296 Фланцевая гайка 35 M10
12 14M7299 Фланцевая гайка 2 M12
13 19M7784 Винт 26 M10 X 20
14 19M7785 Винт 12 M10 X 25
15 19M7786 Винт 6 M10 X 30
16 19M7820 Винт 2 M12 X 100
17 21M7442 Винт 2 M10 X 20
18 03M7307 Болт 2 M10 X 25
19 H165317 Винт 4
20 H231095 Болт 2

https://rostov-paritet.ru/docs/html/9670/9670 125 - Зерноочистка ().html 53/53

Você também pode gostar