Você está na página 1de 51

Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a

Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.110 - Bloco do Motor
Página 1

20 1

21 2
22
3
11
4

11
11
23 10 5
19 11 6
18
26
18
17 12
26 7
16 13
26
15 11
14 7
24
8

11 25
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.110 - Bloco do Motor
Página 2

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Niple 961003550084 2
2 Alça de levantamento do motor 922506200024 2
3 Parafuso m14 x 147 961203500034 2
4 Parafuso m14 x 147 961203500024 22
5 Junta do cabeçote, kit 961280130136 3
6 Bucha guia 961203300014 6
7 Pino cilíndrico 602201101020 2
8 Arruela de encosto - std 961003400067 2
11 Selo metálico 922903270044 8
12 Ejetor de óleo lubrificante 961204650035 6
13 Parafuso oco m8 x 15 940703500024 12
14 Parafuso m14 x 132 961203500014 14
15 Bucha expansora 602201500406 7
17 Bujão 3/8" 922903520054 1
18 Bronzina de mancal - std 961084300238 7
19 Bucha da árvore do comando de válvulas 961004320034 1
20 Camisa do cilindro 961201320084 6
21 Calço para camisa - 0,10 mm 961083400384 6
22 Anel de vedação (o-ring) 904931361131 12
23 Bucha expansora 602201500824 1
25 Selo metálico 961003270044 1
26 Selo metálico 602152200025 4
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.115 - Peça Intermediária
Página 3

13 2
12 1
1

3
6 7

14
8

6 5 65
9 10 11
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.115 - Peça Intermediária
Página 4

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Selo metálico 961003270044 3
2 Junta da carcaça da caixa de distribuição 941088530404 1
3 Mancal intermediário 961004210014 1
4 Parafuso m8 x 20 902002420820 2
5 Parafuso oco m8 604043400005 2
6 Parafuso oco m8 604043400005 2
7 Tubo 961009010105 1
8 Engrenagem intermediária com bucha 961003710025 1
9 Parafuso m10 x 70 902002421070 3
10 Disco do mancal intermediário 961003400014 1
11 Anel de encosto 961004330084 ?
12 Carcaça da caixa de distribuição 7000780C1 1
13 Bujão m10 x 1 602062101010 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.117 - Tampa Frontal / Carcaça do Volante
Página 5

1 2 3 4 5 6

20 19 18 17

16
15
14

7
13 12
11 8
10
21 9

24
23
22
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.117 - Tampa Frontal / Carcaça do Volante
Página 6

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Carcaça do volante 941007010084 1
2 Bujão m14 x 1,5 602061101421 1
3 Parafuso m12 x 30 902002421230 13
4 Tampa de proteção 906702400101 1
6 Retentor 7002872C1 1
9 Anel de vedação (o-ring) 904931171251 1
10 Tampa 961007870044 1
11 Parafuso m10 x 20 902002421020 3
14 Parafuso m10 x 25 902002421025 4
15 Tampa da abertura da tomada de força 961007870104 1
16 Junta da tampa da caixa de distribuição 961088530414 1
17 Junta da tampa da caixa de distribuição 961088530494 1
18 Tampa 961007800034 1
19 Junta da tampa de inspeção 961008530124 2
20 Tampa de inspeção 961007860034 2
21 Parafuso m8 x 16 941003500034 17
22 Indicador de pms 7000753C1 1
23 Retentor 7001171C1 1
24 Parafuso m8 x 55 902002420855 11
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.118 - Cárter
Página 7

6 6
8 8

6 1
7 8 9
10 4
3 2
9 5
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.118 - Cárter
Página 8

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Junta do carter 961088530354 1
2 Cárter 961001150016 1
3 Parafuso m8 x 16 602002600816 34
4 Bujão de dreno do carter 1/2" 922903520174 1
5 Bocal de enchimento de óleo 961007430015 1
6 Tampa 922903520014 1
7 Haste de nível 922903290426 1
8 Anel de vedação (o-ring) 604931000344 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.120 - Árvore de Manivelas
Página 9

12

13 7
4 5 6
1 2

8
10 11

9
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.120 - Árvore de Manivelas
Página 10

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Parafuso cilíndrico m16 x 65 602007001665 4
2 Polia da árvore de manivelas 7000754C1 1
3 Anel 7000781C1 1
4 Amortecedor 7000779C1 1
5 Parafuso m8 x 30 602002720830 9
6 Bucha da árvore de manivelas 961083300017 1
7 Bucha expansora 602201500414 1
8 Defletor 941009730064 1
9 Cremalheira 922503750024 1
10 Parafuso cilíndrico m16 x 35 602007001635 6
11 Volante 7000477C91 1
12 Árvore de manivelas 7001877C91 1
13 Engrenagem da árvore de manivelas 961003710054 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.130 - Árvore de Comando de Válvulas
Página 11

13

4
14
15 16 17

5 6
18
7 8 9 10 11
19 20 21 22
12
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.130 - Árvore de Comando de Válvulas
Página 12

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Porca m8 602100540080 12
2 Balancim - admissão e escape 961006450016 12
3 Parafuso m8 961003580014 12
4 Haste do balancim 961003210065 12
5 Tucho - std 961003250024 12
6 Parafuso m8 x 20 602002720820 4
7 Engrenagem da árvore do comando de válvulas 961003710034 1
8 Bucha expansora 602201500614 1
9 Parafuso m8 x 16 602002600816 2
10 Trava 961003400024 1
11 Árvore, comando válvulas cj 7004014C91 1
12 Árvore de comando de válvulas, cj. 961001700077 1
13 Parafuso m10 x 45 902002421045 12
15 Anel trava 603050100016 12
16 Arruela 931333400034 12
17 Suporte 961006100024 6
18 Suporte 961006100027 6
19 Anel trava 603050100016 12
20 Arruela 931333400034 12
21 Balancim - admissão e escape 961006450016 12
22 Suporte 961006100024 6
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.140 - Pistão e Biela
Página 13

7
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.140 - Pistão e Biela
Página 14

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Bucha da biela 961204320014 6
1 Pistão 961201600044 6
2 Bronzina de biela - std 961204300147 6
3 Parafuso m12 x 58 961003530014 12
4 Bucha expansora 602201500416 6
5 Biela, cj. 961201500026 6
6 Anéis do pistão, jg. 961280190127 6
7 Pistão 961201600044 6
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.150 - Cabeçote e Tampa de Válvulas
Página 15

1
19
17 10

2
11

6
15
7
12

18 8

13 9
14
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.150 - Cabeçote e Tampa de Válvulas
Página 16

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Parafuso m8 x 45 602002600845 6
2 Anel de vedação (o-ring) 904931070071 6
3 Tampa de válvulas 961007960024 6
4 Junta da tampa de válvulas 961008530034 6
5 Trava de válvula 70230010 24
6 Prato de mola 930503420044 12
7 Mola de válvula - interna 902402202761 12 H=54,6mm
8 Mola de válvula - externa 902403001060 12 H=71,5mm
9 Arruela da mola de válvula - admissão e escape 632703403014 12
10 Guia de válvulas 961283320014 12
11 Selo metálico 602152250018 6
12 Sede de válvula - escape 961003450063 6
13 Válvula - escape 961284600014 6
14 Bucha da engrenagem intermediária 961004320014 1
14 Válvula - admissão 961284600024 6 Até: / Nº D1A066937 ( 28/10/11 )
15 Selo metálico 602152250022 24
16 Selo metálico 602152250022 24
17 Retentor 904960640089 12
18 Sede de válvula - admissão 961003450073 6
19 Cabeçote, cj. 961201800085 6
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.201 - Bomba de Óleo Fubrificante
Página 17

5 3

2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.201 - Bomba de Óleo Fubrificante
Página 18

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Anel de vedação (o-ring) 604931060353 1
2 Tubo de sucção 961009010155 1
3 Anel de vedação (o-ring) 904931360781 1
4 Bomba de óleo lubrificante 961087300066 1
5 Parafuso m8 x 20 902002420820 2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.250 - Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante
Página 19

20 2
1 21

3
4
19 1 5
17 6
18 16 7
15 10 9
13 8
11
14 12
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.250 - Filtro e Resfriador de Óleo Lubrificante
Página 20

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Junta do resfriador de óleo 941088530334 2
2 Parafuso cilíndrico m8 x 35 602007300835 4
3 Bujão m20 x 1,5 922903520114 1
4 Arruela de vedação 904921102026 1
6 Bujão m14 x 1,5 602061101421 1
7 Parafuso cilíndrico m8 x 35 602007300835 4
8 Niple 1"-12 unf 1a 960703550044 1
9 Sensor de pressão de óleo 905782010060 1
11 Elemento filtrante 905411880037 1
12 Bujão m22 x 1,5 602061142221 1
13 Arruela de vedação 904921102227 2
14 Válvula de retorno 904527420041 1
15 Bujão m14 x 1,5 602061101421 1
16 Bujão m24 x 1,5 602061142421 1
17 Arruela de vedação 904921102429 1
18 Parafuso m8 x 30 902002420830 10
19 Resfriador de óleo 7002933C1 1
20 Junta do cabeçote do resfriador de óleo 941088530394 1
21 Resfriadoe de óleo, cj. 961209400066 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.315 - Filtro de Combustível
Página 21

1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.315 - Filtro de Combustível
Página 22

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Filtro de combustível 905410500097 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.316 - Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para a Bomb
Página 23

1
2
1

2
1
1
2 2
2 2 1
9 1
1
2 8 10 2
2 11 2
12
1
13 1

3 1
4

13

7 6 5
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.316 - Tubulação e Fixação do Filtro de Comb. Para a Bomb
Página 24

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Arruela de vedação 904921101418 8
2 Parafuso oco m14 604043400010 4
3 Terminal 961009060465 1
4 Tubo de baixa pressão de combustível 961009060535 1
5 Parafuso m10 x 20 602002601020 2
6 Suporte 961006230075 1
7 Parafuso m10 x 30 602002601030 2
8 Tubo - bomba alimentadora ao filtro de combustível 7001052C1 1
9 Tubo - filtro a bomba injeção de combustível 7001051C1 1
11 Suporte 961006230114 1
12 Espaçador 961004120094 1
13 Parafuso m10 x 35 602002601035 4
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.322/1 - Fixação da Bomba Injetora
Página 25

1
2 2

5
2

3
4

8
6
7
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.322/1 - Fixação da Bomba Injetora
Página 26

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Anel de vedação (o-ring) 904931070121 1
2 Parafuso m10 x 16 902002421016 4
3 Suporte 961006370155 1
4 Suporte 961006370164 1
5 Porca m10 902100830100 4
6 Arruela 602150100105 1
8 Arruela 940703400254 3
9 Bomba injetora de combustível 7001094C1 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.330 - Porta Bico Injetor
Página 27

4
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.330 - Porta Bico Injetor
Página 28

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Anel de vedação 961008550044 6
2 Anel de vedação (o-ring) 604931040143 6
3 Injetor, cj. 905302009049 6
4 Arruela de vedação (h = 2mm) 961003400244 6
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.330/1 - Radiador e Ligações
Página 29

2
2

2
2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.330/1 - Radiador e Ligações
Página 30

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Junta do turbocompressor 941088530554 1
2 Abraçadeira 904015420038 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.342 - Tubulação de Injeção para a Bomba Injetora em Linh
Página 31

3
5 6 7 8 9 10
11

11
12

4
2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.342 - Tubulação de Injeção para a Bomba Injetora em Linh
Página 32

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Tubo - retorno de combustível 961009060515 1
2 Parafuso m8 x 12 602002600812 2
3 Suporte 961006370174 2
4 Guia de borracha 941008610014 1
5 Tubo de alta pressão - 1ª cilindro 7001910C1 1
6 Tubo de alta pressão 2ª - cilindro 7001911C1 1
7 Tubo de alta pressão - 3ª cilindro 7001912C1 1
8 Tubo de alta pressão - 4ª cilindro 7001913C1 1
9 Tubo de alta pressão - 5ª cilindro 7001914C1 1
10 Tubo de alta pressão - 6ª cilindro 7001915C1 1
11 Parafuso oco m14 x 26 961003500114 1
12 Conexao-desaeracao 961003550214 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.530 - Bolcal de Entrada de Água
Página 33

4
10
9
8
5

11 6
7
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.530 - Bolcal de Entrada de Água
Página 34

Item Descrição Número Qtd. Observação


6 Suporte 961009820014 2
8 Bocal de entrada de água 961009120134 1
9 Parafuso m8 x 20 902002420820 3
10 Bocal de entrada de água 961009120134 1
11 Junta do turbocompressor 941088530554 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.532 - Bomba de Água Termostatos e Tubo
Página 35

29 1
28 30 2
27 31
32 3
33 37
26
24 25 34 4
23 5
22 38
40 40
21 20 39
6
19
18 3635
34
17 7
8
16
9

10
15 14 13 11 12 11
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.532 - Bomba de Água Termostatos e Tubo
Página 36

Item Descrição Número Qtd. Observação


4 Anel o 7004117C1 1
5 Anel de vedação (o-ring) 7004118C1 1
6 Parafuso m8 x 20 902002420820 2
7 Bomba de água R7000765C91 1 Substitui a bomba de água 961007310076.
8 Anel de vedação (o-ring) 904931060241 6
9 Parafuso m8 x 30 602002600830 2
10 Tubo de ligação do termostato 941009420124 1
11 Abraçadeira 904015500035 2
13 Conexão de saída de água 961209120124 1
14 Anel de vedação (o-ring) 604931470601 2
15 Termostato 961207570024 1
16 Sensor de temperatura 905695090013 1 Delphi
17 Parafuso m8 x 35 902002420835 12
19 Interruptor de temperatura de água 7004451C1 1
20 Arruela de vedação 604920102227 1
32 Parafuso m8 x 50 902002420850 6
37 Conexão by-pass 961209120056 1
38 Mangueira do by-pass 961208610044 1
39 Tubo de água 961209120364 39
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.701 - Coletor de Admissão
Página 37

2
3
14
15 5? 4

8 4 6

10 9
11
12 7
13
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.701 - Coletor de Admissão
Página 38

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Parafuso m8 x 80 602002600880 1
2 Curva de admissão 961009210144 1
4 Junta da curva de admissão 941208530014 1
6 Junta do coletor de admissão 941008530164 6
7 Tampa 961207870014 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.705 - Coletor de Escape
Página 39

2
3

3
1
2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.705 - Coletor de Escape
Página 40

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Junta do coletor de escape 961088530524 6
2 Coletor de escape 961009300094 2
3 Anel 961003400114 8
4 Coletor de escape - peça central 961009300084 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.706 - Curva de Escape
Página 41

1
2 3

2
4
3
1
2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.706 - Curva de Escape
Página 42

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Junta da curva de escape 941008530264 1
2 Prisioneiro m8 922903510194 6
3 Porca stover m8 902101710802 6
4 Flange 922909500035 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.731 - Respiro do Motor
Página 43

2
7
1
6
2
4
2
9 3
16
10 9
15

11
14
12
13
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.731 - Respiro do Motor
Página 44

Item Descrição Número Qtd. Observação


2 Anel de vedação (o-ring) 604931060204 1
9 Junta da carcaça do respiro do motor 941088530324 1
10 Tubo 961009420055 1
11 Parafuso m8 x 25 602002600825 1
12 Carcaça do respiro do motor 0314DAV00010N 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.751 - Sobrealimentação
Página 45

15

1
14 3
2
13

12 4
11

10 5
9
8

7 6

5
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.751 - Sobrealimentação
Página 46

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Tubo - entrada de óleo 961009010165 1
2 Junta do tubo de entrada de óleo 941088530514 1
3 Tubo - entrada de óleo 961009010175 1
4 Turbocompressor 7003609C1 1 B.P.N°04/12
5 Abraçadeira - ø 30mm 904015500030 2
6 Mangueira - retorno de óleo do turbocompressor 961008610334 1
7 Tubo - retorno de óleo 922909011044 1
8 Parafuso m8 x 20 902002420820 9
9 Tubo - retorno de óleo 961009010025 1
10 Junta do tubo de retorno de óleo 941088530454 1
11 Prisioneiro m10 940703510044 2
12 Porca stover m10 902101711002 4
13 Abraçadeira 941009770024 1
14 Anel de vedação (o-ring) 904931170501 1
15 Curva de admissão 961009210044 1
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.752 - Jogo de Reparo
Página 47

2
1
3

4
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.752 - Jogo de Reparo
Página 48

Item Descrição Número Qtd. Observação


2 Reparo para um cilindro, kit 961280190158 4
3 Jogo de reparo cabeçote completo - 2 cilindros 961280130026 2
3 Juntas superiores, jg. 961280130036 2
4 Reparo para dois cilindros, kit 961280190348 2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.810
Página 49

2
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.810
Página 50

Item Descrição Número Qtd. Observação


1 Motor de partida 24v 905720100109 1
2 Parafuso sext m10 x 30 7002042C1 3
Catálogo de Peças MWM INTERNATIONAL 18-SET-2013a
Motor: 6.12TCA Gerador 60Hz 1800RPM Nº: 961281502269 - Grupo: 12.999
Página 51

Item Descrição Número Qtd. Observação


2 Reparo para um cilindro, kit 961280190328 6