Você está na página 1de 1

DATA DA POSSE DA ATUAL GESTÃO DA CIPA

CALENDÁRIO PROCESSO ELEITORAL CIPA


PRAZOS LEGAIS DATA EXATA *** DATA CORRIGIDA DIAS ANTES POSSE

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ELEIÇÃO 60 DIAS ANTES DA POSSE (DRT - ACORDO) 10/31/1900 Wednesday 10/31/1900 Wednesday -58

FORMAÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL 55 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 11/4/1900 Sunday 11/2/1900 Friday -56

ENVIAR CÓPIA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO AO SINDICATO 5 DIAS APÓS A CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO 11/5/1900 Monday 11/5/1900 Monday -53

INÍCIO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 20 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 11/9/1900 Friday 11/9/1900 Friday -49

PUBLICAÇÃO EDITAL DE INSCRIÇÃO DE CANDIDATOS 45 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 11/14/1900 Wednesday 11/14/1900 Wednesday -44

TÉRMINO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 6 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 11/23/1900 Friday 11/23/1900 Friday -35

DIA SEGUINTE AO ENCERRAMENTO DAS


RETIRADA DO EDITAL DE INSCRIÇÕES 11/24/1900 Saturday 11/23/1900 Friday -35
INSCRIÇÕES

RETIRADA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO NO DIA DA ELEIÇÃO (DRT - ACORDO) 11/29/1900 Thursday 11/29/1900 Thursday -29

30 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO


REALIZAÇÃO DA ELEIÇÃO (VOTAÇÃO) 11/29/1900 Thursday 11/29/1900 Thursday -29
ANTERIOR

REALIZAÇÃO DA APURAÇÃO MESMO DIA DA ELEIÇÃO 11/29/1900 Thursday 11/29/1900 Thursday -29

RESULTADO DA ELEIÇÃO - ATA DA ELEIÇÃO 1 DIA APÓS A APURAÇÃO 11/30/1900 Friday 11/30/1900 Friday -28

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÍNIMA) DEPOIS DA ELEIÇÃO 12/1/1900 Saturday 11/30/1900 Friday -28

COMUNICAR AO SINDICATO DO RESULTADO E DATA POSSE 15 DIAS APÓS A ELEIÇÃO (ACORDO) 12/14/1900 Friday 12/14/1900 Friday -14

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÁXIMA) ANTES DA POSSE 12/27/1900 Thursday 12/27/1900 Thursday -1

TÉRMINO DO MANDATO ANTERIOR 1 ANO DEPOIS DA POSSE MANDATO ANTERIOR 12/29/1900 Saturday 12/28/1900 Friday 0

REALIZAÇÃO DA POSSE - ATA DE POSSE NOVOS MEMBROS 1º DIA DEPOIS DO MANADATO ANTERIOR 12/30/1900 Sunday 12/28/1900 Friday 0

ORGANIZAÇÃO DO CALENDÁRIO REUNIÕES MENSAIS NA REUNIÃO DA POSSE 12/30/1900 Sunday 12/28/1900 Friday 0