Você está na página 1de 1

DATA DA POSSE DA ATUAL GESTÃO DA CIPA

12/14/2018
CALENDÁRIO PROCESSO ELEITORAL CIPA
PRAZOS LEGAIS DATA EXATA *** DATA CORRIGIDA DIAS ANTES POSSE

EDITAL DE CONVOCAÇÃO PARA ELEIÇÃO 60 DIAS ANTES DA POSSE (DRT - ACORDO) 10/15/2019 Tuesday 10/15/2019 Tuesday -59

FORMAÇÃO DA COMISSÃO ELEITORAL 55 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 10/19/2019 Saturday 10/18/2019 Friday -56

ENVIAR CÓPIA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO AO SINDICATO 5 DIAS APÓS A CONVOCAÇÃO DA ELEIÇÃO 10/20/2019 Sunday 10/18/2019 Friday -56

INÍCIO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 20 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 10/24/2019 Thursday 10/24/2019 Thursday -50

PUBLICAÇÃO EDITAL DE INSCRIÇÃO DE CANDIDATOS 45 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO 10/29/2019 Tuesday 10/29/2019 Tuesday -45

TÉRMINO INSCRIÇÕES CANDIDATOS 6 DIAS ANTES DA ELEIÇÃO (ACORDO) 11/7/2019 Thursday 11/7/2019 Thursday -36

DIA SEGUINTE AO ENCERRAMNETO DAS


RETIRADA DO EDITAL DE INSCRIÇÕES 11/8/2019 Friday 11/8/2019 Friday -35
INSCRIÇÕES

RETIRADA DO EDITAL DE CONVOCAÇÃO NO DIA DA ELEIÇÃO (DRT - ACORDO) 11/13/2019 Wednesday 11/13/2019 Wednesday -30

30 DIAS ANTES DO TÉRMINO DO MANDATO


REALIZAÇÃO DA ELEIÇÃO (VOTAÇÃO) 11/13/2019 Wednesday 11/13/2019 Wednesday -30
ANTERIOR

REALIZAÇÃO DA APURAÇÃO MESMO DIA DA ELEIÇÃO 11/13/2019 Wednesday 11/13/2019 Wednesday -30

RESULTADO DA ELEIÇÃO - ATA DA ELEIÇÃO 1 DIA APÓS A APURAÇÃO 11/14/2019 Thursday 11/14/2019 Thursday -29

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÍNIMA) DEPOIS DA ELEIÇÃO 11/15/2019 Friday 11/15/2019 Friday -28

COMUNICAR AO SINDICATO DO RESULTADO E DATA POSSE 15 DIAS APÓS A ELEIÇÃO (ACORDO) 11/28/2019 Thursday 11/28/2019 Thursday -15

CURSO PARA CIPEIROS (DATA MÁXIMA) ANTES DA POSSE 12/11/2019 Wednesday 12/11/2019 Wednesday -2

TÉRMINO DO MANDATO ANTERIOR 1 ANO DEPOIS DA POSSE MANDATO ANTERIOR 12/13/2019 Friday 12/13/2019 Friday 0

REALIZAÇÃO DA POSSE - ATA DE POSSE NOVOS MEMBROS 1º DIA DEPOIS DO MANADATO ANTERIOR 12/14/2019 Saturday 12/13/2019 Friday 0

ORGANIZAÇÃO DO CALENDÁRIO REUNIÕES MENSAIS NA REUNIÃO DA POSSE 12/14/2019 Saturday 12/13/2019 Friday 0

REGISTRO DA CIPA DA DRT ATÉ 10 DIAS DEPOIS DA POSSE 12/24/2019 Tuesday 12/24/2019 Tuesday 11