Você está na página 1de 48

Environment Outdoor

Networking Interface Gigabit Ethernet Port

Memory DDR2 64 MB

Max. Power Consumption 7.1W

Max. TX Power 25 dBm

Antenna Gain 17 dBi

Power Supply 24V, 0.3A PoE Adapter

Power Method Passive PoE

Processor Specs MIPS 74Kc, 533 MHz

5150 - 5875 (World)


Operating Frequency
5150 - 5250, 5725 - 5850 (USA)

Management Radio 2412 - 2472

Certifications FCC, IC, CE


Catálogo 2019

Apresentação
A Flytec nasceu no ano de 1996, sendo uma das Nos últimos 10 anos tem se destacado como renomados no mercado de tecnologia. Esses
pioneiras em soluções wireless e fibra óptica no uma das sete maiores importadoras no cursos destacam-se no segmento de Fibra
mercado Latino Americano. Paraguai, empregando atualmente mais de 500 Óptica e nas linhas de produtos da Ubiquiti e
pessoas, incluindo Paraguai e Estados Unidos da Mikrotik.
Ao longo de 23 anos, consolidou-se no mercado América.
e incluiu em seu portfólio uma completa linha Nosso orgulho é fazer um bom trabalho, e o
de produtos. Em 2012 tornou-se a 5ª maior importadora do reconhecimento tem se concretizado no
país, ficando atrás apenas das grandes crescimento ano a ano.
Atualmente dispõe em seu estoque de mais de petroleiras.
10.000 diferentes itens de mais de 50 grandes
marcas, além de mais de 300 produtos OEM A partir do ano de 2014, vem apoiando a
importados diretamente do mercado asiático. certificação de profissionais através de cursos
ministrados em sua sede por profissionais

Índice 48 páginas, 38 linhas e mais de 340 itens neste catálogo.

Ubiquiti 4 TP-Link 24 Telefonia VoIP 34


U Fiber 4
GoIP /
UniFi 5 Smartphone 26 Arduino/Raspberry Pi 35
AirMax 6
AmpliFi/Acessórios e Diversos 7
Mercusys 27 Impressoras 36
AirFiber 8
EdgeMax 9 Automação Comercial /
UniFi Video/UniFi Switch 10
Mimosa 28 CyberPower 37

Rádios Digitais 11 RF Elements 29 Crucial 38

Mikrotik 12 Energia Solar 30 Placas de Vídeo 39


Informática
Fibra Óptica 14 IPTV 31 & Acessórios 40
Câmeras
Mux/Demux 19 e Monitoramento 32 Energia & Redes 43

Huawei 20 Incêndio 33 Home & Tech 44

Cambium Networks 22 Antenas 33 Beleza & Estética 46


Ubiquiti UFiber

A primeira tecnologia plug-and-play de Fibra Óptica

UFiber OLT UFiber WiFi UFiber AE


Fáceis de configurar. Modelos com 8 ONU GPON/roteador WiFi. 4 portas: 1 Conversor fibra-para-ethernet.
UFiber

PON + 2 SFP+ (UF-OLT) ou 4 PON + 1 WAN GPON + 4 GbE. Display LED na Compartimento de entrada SFP/SFP+
SFP+ (UF-OLT-4). Incluem um módulo. parte superior. com velocidade 1Gbps. Saída ethernet
10/100/1000Mbps.

ONU Nano G ONU UF-LOCO Fiber Cable e módulos SFP


ONU de alta performance. Modo Bridge ONU de alta performance. Modo Bridge Cabos, incluindo LC SM nas opções
ou Router. Possui interfaces GPON ou Router. Possui interfaces GPON 100, 200 e 300 metros, e módulos
(SC/APC) e RJ-45. Com display LED (SC/APC) e RJ-45, além de uma porta SFP/SFP+ diversos modelos.
indicativo. micro-USB para adaptador de energia.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Ubiquiti UniFi

Democratizando o
Desempenho WiFi

Access Point 4x4 Wave 2 Suporta 200 usuários Alimentado por


compacto MU-MIMO simultâneos PoE 802.3af

UniFi Basestation XG UniFi AP XG UAP-AC-SHD


AP WiFi de alta capacidade: até 1.500 Até 1.500 clientes simultâneos. 4,2Gbps. AP WiFi Wave 2 com segurança de
usuários simultâneos. 5GHz. 5,2Gbps. XG MU-MIMO. XG - 10-gigabit ethernet. rádio dedicada. 800Mbps em 2,4GHz.
10-gigabit ethernet MU-MIMO. Ideal para Desempenho e velocidades superiores. 1733Mbps em 5GHz. 4x4 SU-MIMO

UniFi
estádios, auditórios e locais com (2,4GHz). 4x4 MU-MIMO (5GHz).
multidões.

UAP-AC-M UAP-AC-M-PRO UniFi AC In-Wall


WiFi 802.11AC com Tecnologia Mesh WiFi 802.11AC com Tecnologia Mesh AP WiFi 802.11ac compacto para uso
Plug and Play. Uso Indoor/Outdoor. Plug and Play. Uso Outdoor. MIMO 3x3. indoor (parede). 867Mbps (5GHz) +
Dual-band. 867Mbps (5GHz) + 300Mbps Dual-band. 1300Mbps (5GHz) + 450Mbps 300Mbps (2GHz). 3 portas gigabit.
(2GHz). (2GHz).

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Rádio airMAX® ac com Gerenciamento WiFi Dedicado
O Bullet™ AC cobre as bandas de 2,4 e 5 GHz, abrangendo
uma ampla faixa de frequências, que funcionam
bem tanto para links de curta como de longa distância.

Modelos:
B-DB-AC
BulletAC-IP67

IsoStation 5AC LiteBeam AC Gen2 NanoBeam AC Gen2


AirMax

CPE AirMax 5GHz blindada. 802.11ac. LBE-5AC-Gen2. CPE super compacta e leve Bridge AirMax 5GHz de alta
Até 450Mbps. com throughput de até 450Mbps. Antena performance. Throughput de até
direcional MIMO 2x2 23dBi. Imunidade a 450Mbps. Alcance de até 10Km.
ruídos.

NanoStation AC PowerBeam 5AC Gen2 LiteBeam AC AP


CPEs AirMAX AC 5,GHz. Throughput Bridge AirMax 5GHz ideal para LBE-5AC-16-120. CPE AirMax
até 450Mbps. Alcances até 15Km (NS5- aplicações CPE de alta performance. 802.11ac com antena setorial 16dBi
AC) e 10Km (NS5-ACL). Proteção ESD Throughput de até 450Mbps. Alcance 120º MIMO 2x2. Gigabit. Até 450Mbps.
melhorada. Porta secundária no modelo de até 20Km.
NS5-AC.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Ubiquiti AirMax

Rocket Prism 5AC Gen2 PrismStation AC Antenas Horn 5

AirMax
Rádio Rocket Full-Band 5GHz 802.11ac Basestation 5GHz 802.11ac com Antenas horn 5GHz de diferentes aberturas,
com tecnologia AirPrism. Até 500Mbps. 1 tecnologia AirPrism. Throughput de até variando nas opções 30°, 45°, 60° e 90°,
porta gigabit. Recurso Management Radio. 500Mbps e alcance de até 5Km. para super co-localização sem perdas em
AirFiber LTU e rádios AirMax.

Ubiquiti AmpliFi

AmpliFi Instant AmpliFi HD AmpliFi Teleport

Acessórios
Sistema mesh WiFi. Configuração rápida e Sistema WiFi 802.11ac Mesh de alta Acesso a seu WiFi doméstico de
fácil - Distribui o sinal wireless por toda a densidade. Utiliza rádio e antenas qualquer lugar do mundo. Perfeito para
sua casa em menos de dois minutos. avançados para cobrir todos os pontos viagens, cria uma conexão criptografada
802.11ac. Dual-band 2,4/5 GHz. Modelos da casa. com a rede de sua casa, obtendo
AFi-INS e AFi-HD. informações de uso e permitindo controle
de dispositivos remotos.

Ubiquiti Acessórios e Diversos

UniFi LED NanoSwitch AirCube


Painéis de iluminação LED controlados Switch passthrough outdoor com 4 AP AirMax para uso doméstico.
remotamente via app ou localmente, com portas PoE gigabit (1 IN + 3 OUT). Modelos ACB-ISP - 2,4GHz, 4 portas
dimmer UDIM opcional. Modelo N-SW. 10/100Mbps - e ACB-AC, dual-band e
com 4 portas Gigabit.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Ubiquiti AirFiber

O novo padrão de performance para backhaul de provedores. 4,8/6,2 GHz.


1,34Gbps. 2 milhões de PPS. 4096QAM. Maiores larguras de banda suportadas.
4,8GHz, 6GHz, 100Km

1Gbps+ 2 Milhões Modulação Filtragem RF


Throughput Pacotes 4096 QAM proprietária
por segundo

AF-MP-X8 AirFiber X Antenas AirFiber X


AirFiber

Combina quatro rádios AifFiber X com a Maior eficiência espectral. Baixa Antenas com sistema de isolamento RF
antena, proporcionando um arranjo latência. Modelos AF-2X, AF-3X, AF-4X, avançado para ponto-a-ponto ou
MIMO 8x8, para obter um throughput 4 AF-5X e AF-11X. 500Mbps/200Km (2X backhaul. Opções 2,4, 3, 5 e 11 GHz.
vezes maior. a 5X) e 1.2Gbps/300Km (modelo 11X). Ganhos de até 35dBi.

AirFiber 24HD AirFiber 11FX Duplexadores AF-11FX


24GHz. Até 2Gbps de throughput. 11GHz. 500Mbps de throughput. Modelos disponíveis AF-11FX-DUP-H
Alcance de até 20Km. Sincronização GPS. Latência ultra-baixa. (banda alta) e AF-11FX-DUP-L (banda
Até 1.2Gbps. Alcance de até 300Km. baixa).

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Ubiquiti EdgeMax

Roteador Gigabit 10-portas com Flexibilidade PoE


ER-10X

880MHz Dual-Core. 1Gbps. 1,4 milhões pps. 512MB RAM. PoE IN. PoE OUT Passthrough.

EdgeMax
EdgeRouter 12 EdgeRouter Infinity EdgeSwitch Lite
Roteador com 10 portas GbE, uma 8 portas SFP+ 10G. 1 porta GbE. Dupla Switches gerenciáveis 24 ou 48 portas
saída PoE passthrough e duas entradas alimentação - AC/DC primária e backup gigabit, com duas portas SFP (mais
SFP.Portas PoE IN, console e USB. e DC/DC opcional. 80Gbps. 18 milhões duas SFP+ no modelo ES-48-LITE).
mFi

6,8Gbps. 3 milhões pps. pps. Throughput de até 26Gbps ou 70Gbps


cada um.

EdgeSwitch 10XP EdgeSwitch 16XG EdgePower 24V


Switch PoE gerenciável 10 portas: Switch de agregação gerenciável com Sistema de energia com UPS (no-break) e PoE.
8GbE + 10 SFP. L2. Otimizado para 16 portas 10G: 12 SFP+ e 4 portas 2 saídas PoE, saída DC, entrada de baterias e
provedores. ethernet 10G. Até 160Gbps de entrada de cabo de alimentação.
throughput non-blocking no total.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Ubiquiti UniFi Video

UVC G4-PRO UVC G3-FLEX UVC G3 Micro

Câmera IP 4K com IR e zoom Câmera IP Full-HD 1080P Câmera IP Full-HD 1080P IR,
óptico com IR, ultracompacta ultracompacta
Uso indoor e outdoor (IP67). Lente óptica 25FPS. Wide-angle, Microfone 30FPS. Wide-angle. Escalável. Com
3x. Microfone de alta sensibilidade. integrado. Ajuste de rotação 60°. microfone integrado.
UniFi Video
UniFi Switch

UVC G3 AF UVC G3 Dome UniFi NVR


Câmera IP Full-HD com IR Câmera IP de teto com IR Network Video Recorder
1080P. 30FPS. A evolução da UVC G3, 1080P Full-HD. 30FPS. LEDs IR para 2TB de armazenamento.
compatível com PoE passivo 24V e, visão noturna. Uso indoor/outdoor.
adicionalmente, com 802.3af (PoE não
incluso).

Ubiquiti Routing & Switching

10

UniFi Cloud Key Gen2 UniFi Security UniFi XG Server


Gateway XG 8
Sistema de gerenciamento remoto com Roteador gateway com 8 portas 10G Servidor para aplicações UniFi para
capacidade para até 20 câmeras ou 50 SFP+ e 1 ethernet 1G. VLAN. VPN. rack, com HD SSD 120GB, 32GB DDR,
dispositivos UniFi. 1TB (expansível). Display touchscreen. Firewall avançado. 2x2 TB Hard Drives e processador Intel
Completa privacidade e máxima segurança. 80Gbps. Suporta até 20.000 clientes. Xeon D-1521.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Rádios Digitais

Rádios Siae Microondas


Linha AGS20
A AGS20 é a nova geração de rádios
digitais de montagem split, capaz de
atender à aplicação tradicional de enlace
com até 4 rádios IF, assim como a
agregação de várias soluções de rádio de
todas as portas ou uma combinação das
soluções. A IDU AGS20 tem diferentes
variantes de hardware para satisfazer
implementações desde as soluções
compactas mais altas, até uma unidade
modular totalmente redundante e
facilmente escalável.

Características da série AGS20: • Protocolo de criptografia AES 128/256 • Tráfego TDM Nativo e suporte a Circuit
• Agregação de múltiplas portadoras com Emulated PWE3
• Arquitetura totalmente flexível ALFOplus80HD / ALFOplus80HDX Compressão de cabeçalho multicamadas
• Modulação 2048QAM com • Múltiplas portas Ethernet 1Gb/2.5Gb/10Gb • Serviços Carrier Ethernet MEF2.0 e
espaçamento de canal de 56MHz • O MAB suporta a otimização do gerenciamento de qualidade de serviço (HQoS)

Rádios Digitais
• 1+0, 1+1, 2+0, 4+0 desempenho da rede de transporte de • IP/MPLS suportando serviços L2/L3
pacotes (ITU-T Y.1731 ETH-BN)

Rádios Siae Microondas


Linha ALFOplus2
A nova geração de rádio de micro- • Máxima modulação de 4096QAM
ondas full outdoor de alta • Solução externa completa de maior
capacidade! capacidade, 1Gbps em uma única ODU
• Bandas de freqüência licenciadas padrão
Solução totalmente outdoor, o ALFOplus2 de 6 a 42 GHz
oferece throughput garantido • Configuração integrada 2+0 Xpic para
máxima compactação
descompac tado de 1Gbps por rádio, 11
oferecendo às operadoras a mais alta • Ramificação integrada, item único para o
capacidade de entrega no tamanho mais site
compacto, com zero espaço interno. • Conectividade Ethernet única de
2,5Gbps quando conectado ao AGS20
Operando nas bandas de frequência • Suporta serviços legados enquanto
licenciadas padrão, é comprovada em campo estiver conectado ao AGS20
em muitas redes LTE e LTE-A no Brasil e no • Criptografia de tráfego AES 128/256
mundo, além de ser adotada em redes • Solução comprovada em campo, em
privadas e provedores de serviços de Internet redes de backhaul privadas e móveis
(ISP) por sua extrema versatilidade, baixo • IP/MPLS – L2/L3 VPN Services
consumo e alta capacidade.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Mikrotik Wireless for Home and Office

RB4011iGS+5HacQ2HnD-IN hAP ac² cAP ac


Roteador 10X-Gigabit. 1 porta SFP+, 10 Ap dual-concurrent 2,4/5 GHz Access point wireless dual-band para teto
portas ethernet 10/100/1000 e wifi dual- 802.11a/b/g/n/ac com 5 portas GbE, USB ou parede, com duas portas GbE (uma
band 802.11a/b/g/n/ac. MIMO 4x4. e case tipo torre universal. com saída PoE) e suporte a 802.11ac.

Mikrotik Ethernet Routers

RB4011iGS+RM CCR1036-8G-2S+EM hEX S


Mikrotik

Roteador 10X-Gigabit série RB4011. Cloud Core Router 1U com 8 portas Roteador com 5 portas ethernet gigabit,
Com uma porta SFP+ 10 gigabit gigabit ethernet e 2 compartimentos SFP, 1 saída PoE e USB. CPU dual-core
ethernet. Entrada PoE passivo e saída SFP+. LCD. 36 núcleos de 1,2GHz. 880MHz. 256MB RAM. Entrada PoE
PoE até 57V. 41,5mpps. Até 28Gbps throughput. 802.3af/at. Criptografia de hardware IPsec.

Mikrotik Switches

12

CRS305-1G-4S+IN CRS309-1G-8S+IN CRS317-1G-16S+RM


Switch desktop 5 portas: 1 gigabit Switch desktop 5 portas: 1 gigabit Smart switch 17 portas: 1 LAN gigabit +
ethernet e 4 SFP+ 10G. ethernet e 8 SFP+ 10G. CPU 800MHz. 16 SFP+. CPU dual-core 800MHz. 1GB
RAM. Case 1U com resfriamento passivo.
Duas entradas de energia AC, para
redundância.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Mikrotik
Mikrotik Wireless Systems/LTE

LHG Lite 60 SXTsq Lite60 WAP 60Gx3


CPE para aplicações ponto-multiponto de Equipamento para utilização como CPE Basestation 60GHz com arranjo de
até 800m com o wAP60G AP, na em aplicações ponto-multiponto de até antenas 180° projetado para conexões
frequência de 60GHz. Podem ser usadas 200m com o wAP60G AP, na frequência multiponto.
também para links ponto-a-ponto. de 60GHz. Até 8 SXTsq Lite60 por AP.

Mikrotik Data Over Powerline

LHG LTE Kit Wireless Wire Dish PWR-Line AP

Mikrotik
CPE 17dBi de alto ganho 2G/3G/4G/LTE Kit ponto-a-ponto com qualidade de AP WiFi 802.11b/g/n com uma única
para locais remotos ou áreas rurais. fibra, mas sem fios. Proporciona 2Gbps porta ethernet para conexão com
de link agregado em até 1500 metros. outros PWR-Line AP através da rede
Possui segurança avançada AES. elétrica. 300Mbps. RouterOS L4.

Mikrotik Fibra Óptica/diversos

13

S+C61DLC10D S+AO0005 CWDM-MUX8A


Módulo CWDM 10G SFP+. Conector Cabo 5m de ligação direta SFP/SFP+ Equipamento MUX/DEMUX passivo.
dual LC DDM. 10Km. 1610nm. para fibra ativa. Compatível com todos Combine 8 links de fibra em um. Permite
os produtos Mikrotik com portas criar até 8 links SFP (10Km) ou SFP+
SFP/SFP+, incluindo a série RB4011. (40Km) através de um único cabo de fibra.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Fibra Óptica

Caixa de Atendimento Caixa de Atendimento Caixas de Emenda


288FO 16FO
Para distribuição de até 288 núcleos de Caixa de policarbonato com excelente Caixas de emenda aéreas para
fibra para aplicações FTTx. acabamento interno/externo, com 16 aplicações FTTx, uso outdoor. Diversos
passagens de cabo de fibra óptica. modelos.
Possui organizador interno e trava.
Fibra Óptica

DIO - Dispositivo Interno Caixas de Terminação PLC Splitter


Óptico
Diversos modelos. Usadas para conexão do cabo feeder com Utilizados em redes PON para realizar a
o drop em aplicações FTTx. Diversos divisão de potência óptica de sinal.
modelos. Diversos modelos.

14

Cabo Drop 2FO - Rolo Cabo Guia Fiberglass Cabo Teste OTDR

Cabo Drop 2FO rolo 2.000 metros. Para uso em condutos de telecomunicações, Cabo óptico de teste para OTDR. Bobina
Proteção UV. Galvanizado (não enferruja). eletrodomésticos, paredes, pavimentos e 1200m.
outros. Modelos 6mm, com comprimentos
de 40 a 120 metros.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Fibra Óptica

Conectores SC/APC e Conectores SC Orientek TCC500


SC/UPC Reutilizáveis Cleaner
Diversos modelos de conectores, plástico Diversos modelos SC/UPC e SC/APC. Para limpeza de conectores: SC, FC,
ou metal. ST, LC, MU. Até 500 limpezas.

Fibra Óptica
Optical Talk Set AOT600 OTDR DVP-323 Mini OTDR K330

Converse através da ligação de fibra. Tela 5" sensível ao toque. SM. 1310 - 1550 nm. Autonomia de 10
Distância dinâmica superior a 120Km Comprimentos de onda 1310 - 1550 a 18 horas. Armazena até 1000
(SM). Autonomia de bateria de 70 horas. nm. 128.000 pontos de amostragem. resultados. Menu em inglês, espanhol e
Armazena dados até 3.000 itens. português.

15

TPN-35 Power Meter Localizador Visual Máquina de Fusão T45


de Falhas T10
Projetado para atender qualquer Localizador de falhas de bolso. Completa, com acessórios: clivador,
aplicação FTTx. Armazena até 1800 Identifica fibras de ponta a ponta e stripper, decapador, adaptador AC/DC,
resultados. possui um conector universal para par de eletrodos, itens de limpeza e
ponteiras de 2,5mm. tubetes. Acompanha maleta.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Fibra Óptica

ONU XPON Mini ONU ONU


Híbrida com WiFi/CATV AN5506-01A AN5506-02B Plus
Híbrida GPON/EPON. 1GE+1FE, WiFi Cliente ONU GPON com 1 SFP e 1 Cliente ONU GPON com 1 SFP e 2
802.11b/g/n 300Mbps. Uma interface ethernet 10/100. Alimentação PoE reverso ethernet 10/100/1000 (GbE). Suporta
CATV. Compatível com Huawei, 24-48V. NAT e PPPoE.
FiberHome, ZTE, Lucent e outras.
Fibra Óptica

ONU GPON ZTE F643 ONU GPON G-140W-C ONU HS8145V

Tamanho compacto. 1 porta GE. ONU GPON Alcatel-Lucent/Nokia com Cliente ONU GPON WiFi, com porta de
Suporta serviços de internet e IPTV. 4GE, 1 POTS, 2 USB e WiFi dual-band telefonia (POTS). 4GE + 1POTS + 1USB
Recursos VLAN e QoS. Faz PPPoE. 2,4GHz/5GHz(ac). Recurso VLAN + WiFi 2,4/5 GHz. 802.11b/g/n
Bridge. Faz PPPoE. (2,4GHz), 802.11n/ac (5GHz).

16

PACPON EPON V2808PD Módulo QSFP+ Módulo 100G 20Km


QSFP-40GBASE-ER4 AQSFP28-LR4-100G
Placa. 8 portas FE. PoE reverso. 40G 40Km. Conector LC. DDM. Single Módulo transceptor 100G QSFP28.
Suporta funções VLAN e QoS. PPPoE. Mode. 1310nm. Conector LC. SMF. Distância 20Km.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Fibra Óptica

OLT GPON V1600G1 Fonte OLT Emerson OLT ZTE C320


GYE4815
OLT padrão rackmount 1U com 8 A GYE4815 é um sistema de Acompanha chassis mini ZXA10 C320, 1
portas GPON, 6 SFP, 2 SFP+ e 8 GE. alimentação controlada totalmente SMXA com 1 porta 10G e 1 porta 1G
Suporta até 1024 ONUs. Acompanha 8 digital, ideal para equipamentos de uplink, 1 PRAM AC, 1 GTGH (OLT GPON
Gbic PON. acesso e redes FTTx. 16 portas com 16 módulos) e cabo de
energia AC. 2U 19".

Fibra Óptica
OLT FiberHome Placa OLT FiberHome OLT FiberHome
AN5516-01 GCOB AN5516-04
Equipamento tipo rack com uplink HU1A, Placa GPON com 16 SFPs inclusos. Para OLT avançada que oferece interfaces de
duas placas de controle, entrada de AN5516-01, AN5516-06 e AN5516-04. usuário EPON/GPON/10G PON/P2P e
alimentação, placa GC8B, cabos de força interface de uplink GE/10GE.
e módulos PDP, proteção contra surtos.

17

OLT FiberHome OLT EPON V1600D8 OLT EPON V1600D4-L


AN5516-06B
OLT PON 10GB para aplicações OLT tipo 1U com 16 portas - 08 PON + OLT EPON tipo 1U, com 16 portas - 8
profissionais. Suporta interfaces de 4 SFP + 4 SFP 10GB. PON + 8 SFP.
uplink GE/10GE/STM-1/E.
EPON/GPON.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Fibra Óptica

Fonte OLT ETP4890-A2 Fiber Cleaver T30C Fiber Cleaver FC-6S

Converte entrada AC em DC 48V. Cortador de fibra óptica para aplicações Cortador de fibra de precisão para uma
Tamanho 2U. Com entrada de bateria. FTTx. Até 48.000 clivagens. Ângulo típico única fibra, para cabos revestidos de 250
Acompanha 3 retificadoras R4830G 0,5°. Comprimentos 9-16mm (fibra única, a 900 mícron. Pode ser usado para
capacidade de 90 Amperes. capa 0,25mm) e 10-16mm (fibra única, emendar fibras e aplicações de precisão.
capa 0,9mm).
Fibra Óptica

Alicate de Extração/ Decapador 8" auto Decapador JZ-1718


Inclusão de conector ajustável
Funciona com conectores simplex e Descasca fios 10-22 AWG (0,5 a 6 mm). Decapador de fios para cabos coaxiais,
duplex LC e SC além de MU, MT-RJ e Possui botão giratório para ajustes para com lâminas duplas e substituíveis.
outros. Facilmente extrai e insere calibres inferiores a 20AWG. Remove 4, 6, 8 e 12 mm de isolamento.
conectores de fibra óptica em patch Acompanha uma chave sextavada.
panels de alta densidade.

18

Tesoura KS-K Shears Coaxial Cable Stripper Kit de Ferramentas TFS-35N


Kevlar 45-165
Com lâminas de aço carbono de alta Leve e compacto. Possui três lâminas Completo. Inclui 24 itens como
durabilidade e micro-lâminas serrilhadas, de corte para remoção de bainhas em decapadores, alicates, chaves,
que evitam o deslizamento e melhoram a pares trançados, incluindo cabos braçadeiras, lanterna, óculos de
ação do corte dos cabos de fibra óptica. blindados e bem encaixados. 4,8-8mm. proteção e outros.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Fibra Óptica Mux/Demux Mux/Demux

Mul plexação de Divisão de Comprimento de Onda (WDM)


Transponders Transponders

Link 1 TP1 MUX DEMUX TP5 Link 1

Link 2 TP2 TP6 Link 2

Link 3 TP3 TP7 Link 3


Mux/Demux é uma tecnologia que une
diversos comprimentos de ondas em um Link 4 TP4 TP8 Link 4
único feixe (Mul plexação), na transmissão, e Fluxo do Sinal
depois separa na outra ponta nos seus
re s p e c v o s c o m p r i m e n t o s d e o n d a
(Demul plexação). Mux/Demux é uma solução que reduz o custo na transmissão/recepção de dados de fibra
óp ca de longas distâncias.

Mux/Demux
DWDM Single Fiber DWDM Dual Fiber DWDM 100G 16 Canais
8 Canais 8 Canais
Multiplexador óptico 8 canais - C43-C58 - Multiplexador óptico 8 canais - C43-C58 - Equipamento MUX/DEMUX 16 canais
single-fiber bidi. Para redes DWDM, dual-fiber bidi. Para redes DWDM, C43-C58. 100G. LC-UP. Dual Fiber.
roteamento de comprimento de onda, roteamento de comprimento de onda, Rack 2U. Com porta Monitor.
amplificador de fibra óptica, CATV e outros. amplificador de fibra óptica, CATV e outros.

19

Módulos SFP Mux/Demux Transponder PLC Splitter


(Conversor de Mídia)
Diversos modelos especialmente Transponders convertem comprimentos Módulo OADM single-fiber 100G.
projetados para esse tipo de aplicação. de onda para aplicações de WDM. Modelo DWOADM-BIDI-1-ABS.
Conversor SFP+ para SFP+ 10G OEO. Conectores LC-UPC.
3R Repeater. Suporta até oito
transceptores.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
OLT 10U 19" MA5680T SmartAX MA5800-X2 SmartAX MA5800-X7
Huawei

OLT GPON com 16 slots de serviço. NG-OLT 40Gbps 2U 19". 2 placas NG-OLT 40Gbps 11U 19". 1 placa GPON, 2
Chassis completo. Consulte modelos e controladoras, 1 PISA (DC) e 1 placa PILA, 2 MPLA. 16 módulos na placa GPON.
variações. GPON com 16 módulos C+. Capacidade switching 7Gbps. Funções L2,
Capacidade 480Gbps. Funções L2/L3. L3.

20

SmartAX MA5800-X15 SmartAX MA5800-X17 ONU GPON HG8010H

NG-OLT 40Gbps 11U 19". 1 placa NG-OLT 40Gbps 11U 19". 1 placa Terminal ONU GPON para aplicações
GPON, 2 PILA, 2 MPLA. 16 módulos na GPON, 2 PILA, 2 MPLA. 16 módulos na bridge FTTH com uma porta GE.
placa GPON. Maior número de entradas placa GPON. Maior número de entradas Licença não inclusa.
por sub-rack. Capacidade switching por sub-rack. Capacidade switching
7Gbps. Funções L2, L3. 7Gbps. Funções L2, L3.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Roteador NE20E-S2F Roteador NE20E-M2F S5720-52X-LI-AC

4 portas 10GE (SFP+) + 40 portas GE 4 portas 10GE, 40 portas 1GE. Linha de switches 10GE aprimorados.
(SFP). Mais capacidade, mais portas e Capacidade 320Gbps. 1.000.000 de Capacidade comutação 336Gbps. 48
2.000.000 de rotas. rotas. 2U. Alimentação AC. portas GE, 4 portas 10GE. Modelo AC.

S6720-30L-HI-24S-AC S6720S-26Q-EI-24S-AC S6720S-26Q-EI-24S-DC

Huawei
Capacidade comutação 2,56 Tbit/s. 24 Capacidade comutação 2,56 Tbit/s. 24 Capacidade comutação 2,56 Tbit/s. 24
portas 10GE SFP+, 4 portas 40GE QSFP+ e portas 10GE SFP+, 2 portas 40GE portas 10GE SFP+, 2 portas 40GE
2 portas 100GE QSFP28. Ideal para grandes QSFP+. Ideal para grandes data centers. QSFP+. Ideal para grandes data
data centers. Alimentação AC com fonte 170W. centers. Alimentação DC com fonte
170W.

21

S6720-54C-EI-48S-DC CE6810-32T16S4Q-LI CE6851-48S6Q-HI

Linha de switches 10GE aprimorados. Série CloudEngine 6800 para data Série CloudEngine 6800 para data
Capacidade comutação 2,56 Tbit/s. 48 centers. 32 portas 10GE BASE-T, 16 centers. 48 portas 10GE SFP+, 6 portas
portas 10GE SFP+, 2 portas 40GE portas 10GE SFP+ e 4 portas 40GE 40GE QSFP+. 1,6 Tbit/s.
QSFP+. Ideal para grandes data QSFP+. 1,6 Tbit/s.
centers.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Affordable Quality,
Industry Leading Flexibility

cnPilot A plataforma wi-fi da Cambium para grandes densidades com controladora gratuita em nuvem
Cambium Networks

cnPilot E410 cnPilot E430 cnPilot E500


AP indoor dual-band IEEE AP indoor dual-band IEEE AP outdoor dual-band IEEE
802.11a/b/g/n/ac. 1 porta gigE. Até 16 802.11a/b/g/n/ac Wave 2. 1 porta gigE + 1 802.11a/b/g/n/ac com duas portas gigabit.
SSIDs e 256 usuários simultâneos por AP. ethernet passthrough. Até 16 SSIDs e 256 256 usuários simultâneos por AP. Alcance
usuários simultâneos por AP. aproximado de 275 metros.

22

cnPilot E600 cnPilot e700 Ponto-a-ponto PTP550

AP indoor dual-band IEEE AP outdoor dual-band IEEE Rádio ponto-a-ponto 5GHz com case
802.11a/b/g/n/ac. 2 portas gigE. Até 512 802.11a/b/g/n/ac. 2 portas gigE. Até 512 de metal outdoor IP66/67. Ideal para
usuários simultâneos. Alcance até 250m. usuários simultâneos. Throughput máximo redução de ruídos. Throughput até
Throughput máximo 1.300Mbps. 1.733Mbps (5GHz). 400Mbps em 2GHz. 1,36Gbps.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
ePMP 1000 e ePMP 2000 Entregue planos de até 35MB aos seus clientes Cambium Networks

ePMP 1000 ePMP 2000 ePMP 2000


Access Point Access Point Smart Antenna
Rádio 5GHz conectorizado. Access point com filtro inteligente Antena inteligente compatível
Flexibilidade para conectar-se a uma contra interferência. 5,1 a 5,97GHz. exclusivamente com os ePMP 2000. Com
variedade de antenas externas. Porta gigabit. 200Mbps. Até 200 tecnologia Hypure: Beamforming inteligente
150Mbps. usuários. + filtro dinâmico. 5,1 a 5,97 GHz. IP65.

ePMP 3000 Entregue planos de 100MB aos seus clientes

Cambium Networks
ePMP 3000 AP ac ePMP3000 ac Sector ePMP Force 300-16
Antenna
AP conectorizado 5GHz MIMO 4x4. Antena setorial MU-MIMO 4x4 ePMP 3000. Rádio 5GHz 802.11ac com antena 16dBi.
Sincronização GPS. Tolerância a interferência. 4,9 a 5,97 GHz. 17dBi. 90°. IP65. Até 500Mbps de throughput real por
VLAN. Até 120 assinantes por setor. usuário. Alta tolerância a interferência.

cnMatrix Switches com e sem PoE, gerenciados na nuvem e com


autoprogramação, que auxilia na segurança e na velocidade das
implementações

23

ePMP Force 300-25 cnMatrix EX2010-P cnMatrix EX2028-P

Rádio 5GHz 802.11ac com antena Switch com 8 portas gigabit PoE e duas Switch com 24 portas gigabit PoE e 4
25dBi com uma largura de feixe estreita SFP. Kit de montagem para rack portas uplink SFP+. 128Gbps. Possui
e mecânica confiável. Até 500Mbps de opcional. dois ventiladores internos.
throughput real por usuário. Alta
tolerância a interferência.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Conheça as vantagens do 1 Você pode customizar
sem depender da TP-Link
Firmware Customizável
Customize
ATENÇÃO: Os roteadores* com Preset
possuem essa e queta!
2 qualquer configuração

Faça a configuração de
EXCLUSIVO 3 vários roteadores ao mesmo tempo!

V6
m IP
PARA PROVEDORES
A customização vai fazer você
4
os co
Para saber como customizar o
roteador contate pelo email economizar com visitas técnicas!

*Tod
corp.br@tp-link.com

EXCLUSIVO EXCLUSIVO EXCLUSIVO


PARA PROVEDORES PARA PROVEDORES PARA PROVEDORES
Para saber como customizar o Para saber como customizar o Para saber como customizar o
roteador contate pelo email roteador contate pelo email roteador contate pelo email
corp.br@tp-link.com corp.br@tp-link.com corp.br@tp-link.com
TP-Link

TL-WR840N Archer C50 Archer C20


Roteador Wireless N 300Mbps. 5 portas Roteador wireless dual-band AC1200. Roteador WiFi dual-band simultâneo
LAN. 1 WAN. 2 antenas fixas 5dBi. Opera nos padrões AC (5GHz) e N AC750. Opera em 2,4GHz com
Botão WPS. (2,4GHz). 300Mbps e em 5GHz com 433Mbps,
totalizando 733Mbps.

24

Archer AX11000 Archer C2700 Archer C3150


Novo roteador gamer tri-band com Roteador WiFi dual-band 2,4GHz/5GHz Roteador WiFi dual-band 2,4GHz/5GHz ac.
incríveis taxas 10Gbps: 4804Mbps ac. MU-MIMO. 1733Mbps em 5GHz, MU-MIMO. 2167Mbps em 5GHz, 1000Mbps
(5GHz Gaming) + 4804Mbps (5GHz) + 800Mbps em 2,4GHz. Antenas em 2,4GHz . Antenas removíveis. Portas
1148Mbps (2,4 GHz). removíveis. Portas LAN giga + USB 3.0 LAN giga + USB 3.0 e 2.0.
e 2.0.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
TL-WR820N TL-WA901ND TL-WR945N Metal

Roteador Wireless N 300Mbps. 2,4GHz. Access Point Wireless N 450Mbps. Roteador WiFi N 450Mbps com estrutura
2LAN + 1WAN. Compatível com IPv6 e 802.11b/g/n. Porta ethernet 10/100. externa de metal que reduz interferências.
recurso de Rede para Convidados. Suporta PoE passivo (até 30m).

TP-Link
TD-W8960N ADSL CAP300 AP de Teto TL-WA850RE Extensão WiFi
Modem ADSL2+ / Roteador Wireless N Access Point de teto ou parede 2,4GHz 300Mbps. Aumenta a cobertura
300Mbps. combina a função de um 802.11b/g/n 300Mbps. 1 porta FE. Wireless para áreas antes inalcançáveis ou
modem DSL de alta velocidade, roteador Suporte PoE 802.3af. de difícil cabeamento. Com porta ethernet
NAT de 4 Portas 10/100Mbps e um AP. para conexão com cabo UTP, opcional.

25

Deco M9 Plus Deco M4 TL-SG1008MP


Sistema mesh tri-band para cobertura wifi Sistema WiFi Mesh residencial dual- Switch desktop/rackmount com 8
residencial. 5GHz (x2) 802.11ac/a/n band. 5GHz 802.11ac/a/n (867Mbps). portas gigabit PoE+: Pode alimentar 8
(867Mbps cada). 2,4GHz b/g/n (400Mbps). 2,4GHz b/g/n (300Mbps). Conecta até dispositivos com PoE ao mesmo
Bluetooth 4.2. Versões 1, 2 e 3-pack. 100 dispositivos. tempo. 126W no total ou até 30W por
porta.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Smartphone Neffos TP-Link

Neffos C5 Max Neffos Y5 Neffos Y50

Celular smartphone com display 5,5" IPS Celular smartphone com display 5" HD, Celular smartphone com display 4,5"
Full-HD, 2GB RAM, 16GB ROM e 8 2GB RAM e 16GB ROM. Câmera frontal FWVGA, 1GB RAM e 8GB ROM. Câmera
núcleos de processamento. 2MP, traseira 8MP. Processador frontal 2MP, traseira 5MP. Slot para cartão
Qualcomm® Snapdragon. Dual-SIM. microSD até 32GB. Dual-SIM.

Linha de smartphones com Garantia e Suporte no Brasil.


Smartphone

Smartphone Acessórios

26

Carregador USB CP230 Power bank TL-PBG6700 Power Bank TL-PB10000


para carro
Carregador para carro com 3 saídas USB. Capacidade 6700mAh. Super compacto, Duas portas. Permite carregar dois
Carregamento 1,65x mais rápido em cabe no bolso. dispositivos simultaneamente. Capacidade
relação ao carregador original Apple. 10.000mAh. Formato slim. Permite
carregamento do power bank e dispositivos
ao mesmo tempo.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Mercusys

TP-LINK de baixo custo.

Mercusys
AC12 WiFi Dual-Band MW330HP MW325R
Roteador dual-band 802.11ac 1200Mbps Roteador wireless N 300Mbps com alta Roteador wireless 802.11b/g/n
- 300Mbps (2,4GHz) + 867Mbps (5GHz). potência. Possui 3 antenas 7dBi, que 300Mbps - ideal para transmissão em
MIMO 2x2. 4 antenas 5dBi. podem ampliar o alcance e a cobertura sem HD, jogos on-line e downloads de
fio. arquivos grandes. Cobertura de 500m2.

27

MW301R MW300RE EXTENSÃO MS105 Hub Switch


WIFI 5 portas
Roteador wireless 802.11b/g/n 2,4GHz 300Mbps. Aumenta o sinal sem fio Switch desktop com 5 portas ethernet
300Mbps. Com duas portas LAN + 1 para áreas inacessíveis ou de difícil 10/100Mbps. Ideal para expandir sua
WAN. Experiência on-line superior com conexão. Com LEDs multicor que ajudam rede sem fio, conectando à sua TV,
IPv6 e IPTV. a identificar o melhor local para cobertura. computadores, consoles, câmeras IP
ou impressora.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
B24
Desempenho gigabit confiável
na frequência não-licenciada 24GHz.

24.00 - 24.25 GHz. Ponto-a-ponto. Baixa latência, < 1ms.


Throughput até 1,5Gbps. MIMO 4x4. Alcance até 3Km.

B11 B5 B5c
Mimosa

Backhaul. Opera na frequência de 10,0 Backhaul. Opera na frequência de 5,15 Backhaul. Opera na frequência de 4,9 a
a 11,7 GHz. Antena integrada 25dBi. a 5,85 GHz. Antena integrada 25dBi. 6,2 GHz. Recursos co-localização,
Recursos co-localização, sync, dual Recursos co-localização, sync, dual sync, dual link, TDMA-FD. IP67. Até
link, TDMA-FD e SFP. IP67. Até link, TDMA-FD. IP67. Até 1.5Gbps 1.5Gbps throughput. Conectorizado,
1.5Gbps throughput. throughput. requer antena.

28

C5X N5-X12 N5-X16


Backhaul ponto-a-ponto/cliente Antena horn 12dBi 5GHz para rádio Antena horn 16dBi 5GHz para rádio
wireless modular com 4 opções de Mimosa C5x. Mimosa C5x.
antenas à parte. Frequência 4,9 - 6,4
GHz, 500/700Mbps. Estrutura em
alumínio.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
C5 C5c N5-45x2
Cliente wireless. Opera em 4900- Cliente wireless com tecnologia TDMA Antena setorial 19dBi 45º 4,9-6,4 GHz.
6200MHz. MIMO 2x2. Antena 20dBi de sincronização GPS. Conectorizado, Ideal para aplicações multiponto.
integrada. Throughput até 500Mbps. requer antena.

Mimosa
RF Elements
A5-14 A5c N5-360
AP multiponto com antena 14dBi AP multiponto conectorizado, com Antena omni 15dBi 4,9 a 6,4 GHz. A
integrada. GPS Sync. MIMO 4X4 tecnologia de sincronização GPS. primeira antena 360º de 4 portas do tipo
TDMA. Capacidade até 100 clientes. Throughput de até 1Gbps. beamform, projetada exclusivamente para
o A5c. 4 conectores N fêmea. Outdoor.

RF Elements

29

TwistPort TPA-RBC HG3-TP-S30 Gen2 StationBox InSpot


Adaptador blindado para Mikrotik M11 Antena horn simétrica com conector Case indoor de teto para hotspot
e Routerboards 9xx, 7xx e 4xx. TwistPort. 5180 - 6400 MHz. Ganho wireless. Ideal para acomodar RB922,
Frequência 5180 - 6400 MHz. 18,4dBi. Ideal para APs em áreas densas. RB912, RB711, RB411, RB751s e
Polarização dupla linear. Com recursos de co-localização. Rb951s.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Energia Solar

Energia limpa,
renovável
e eficiente
Energia Solar

Painel Solar Flex 160W Controlador de Combiner Box BHS-2


Carga SR-HP2440
SWF160W. Monocristalino. Pode ser Reconhecimento automático 12V/24V. Duas entradas e uma saída MC4.
aplicado facilmente em superfícies Corrente nominal 40A. Proteções Tensão máxima 1000V DC. Caixa de
curvas de automóveis, veículos diversas: Sobrecarga, conexão inversa da policarbonato IP66 e proteção anti-UV.
náuticos e outros. bateria ou painel e outras. Display LCD.

30

Inversor LS3000H Inversor SF2200TL Nobreak Solar


SWS-800H
Inversor DC para AC, monofásico. Eficiência de 97,8%. Tensão DC Potência de saída 800W. 110V 60Hz.
3.000W. Entrada 70-500VDC. Corrente 500VDC e potência AC 2000. Proteções diversas contra sobrecarga,
15A. Eficiência 97,5%. superaquecimento, curto-circuito e
sobretensão.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
IPTV

SOA1550-32(64) EDFA SFT3343A 4-em-1 3507Rx Head-End

EDFA multi-saídas de alta potência. Modulador QAM Mux-Scrambling. 16 IP to ASI Gigabits IP Gateway. Usado

IPTV
Adota patentes internacionais para entradas ASI. 4 canais de multiplexação, 4 para DVB ASI e Ethernet. Recebe até
garantir o índice fino não linear, bom saídas RF e saída IP gigabit. 12 canais IP e retorna 12 ASI.
CSO, CTB e C/N.

31

Módulo EDFA SR2020W FTTH SR1100


Série SEM1550 Mini Receptor Óptico
Adota JDSU ou Oclaro pump laser. Projetado para redes FTTH. Excelente Micro receptor óptico FTTH nó passivo.
Adota fibra OFS. Saída ajustável liearidade e flatness. Alta escala de Opera normalmente sem adaptador de
(-4~+0.5). Baixo consumo de energia. potências ópticas de entrada. Tecnologia energia. Conector óptico SC/APC.
de ruído ultra baixo. Conector RF N fêmea.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Q-See

QD6508B-N QCW3MP1B-4 QTH8053B-N


Câmera bullet 3,6mm 700TVL 1/3CCD Kit com 4 câmeras bullet 1080P WiFi. Câmera bullet 3,6mm HD 1080P, com
35IR. IP66 - à prova de intempéries. LEDS IR para visão noturna. microSD. LEDs IR. Alcance 30m em visão
Ângulo de visão horizontal 65° a 70°. Gerenciamento remoto via iOS ou noturna. Resistente ao tempo, uso
Android. indoor ou outdoor.
Câmeras e Monitoramento

QM9704DW-N QTH163-8CN-2 NVR QCW4-1 WiFi 4 Canais


Câmera dome PTZ branca com 24 LEDs Sistema de vigilância analógico Full-HD NVR (Network Video Recorder) WiFi
IR. Possui filtro IR-Cut para alternar entre 1080P 16 canais com HD 2TB e 8 802.11b/g/n. Resolução de gravação
dia/claro e escuro (visão noturna). Pan e câmeras. até 1080P. 128 usuários simultâneos.
Tilt manuais. Definição 720TVL.

Fico

32

FC-IPSD8120 FC-IP9360HD3 NVR 8216A


Câmera PTZ 360º, 2 milhões CCD, Câmera de rede Dome Full-HD IR 50m. Network Video Recorder H.265 16
zoom óptico 18x. Suporta 3G, WiFi, Recursos Auto-Iris, Controle de canais. Interfaces HDMI/VGA. Duas
PoE, USB, Cartão SD. Exposição, Detecção de Movimentos. portas USB. Uma porta ethernet
Gerenciamento remoto. 30FPS. gigabit.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Incêndio
Incêndio

Detector de Fumaça Sprinkler SNG07-07 Ponto de Chamada


AW-CSH202 AW-CMC2166-6

Incêndio
Detector convencional de fumaça e Sprinkler de teto contra incêndios, 68°, Ponto de chamada manual reajustável
calor. Diâmetro 4" (103mm). com certificação UL. para transmissão de alarme de
incêndio.

Antenas

AD5G34M2-PRO AS6G17B65M4-A5C AS5158G17B90-NF

Antenas
Antena parábola 5GHz 34dBi ponto-a- Antena setorial 17dBi 65˚. Dupla Antena setorial 5GHz 17dBi 90°. 5150-
ponto MIMO 2x2. Ideal para Rocket M5, polarização. Ideal para Mimosa A5c. 5850 MHz. Polarização vertical.
Mimosa C5c, TP-Link WBS-510, Modelo opcional AS6G16B90XM4-A5C,
Cambium ePMP e outros. com 16dBi e 90˚.

33

AU5G13M2-PRO HG5812U-PRO HG2430G


Antena omnidirecional 5GHz 13dBi com Antena omnidirecional 5GHz 12dBi. Antena direcional de grade 30dBi na
duas portas MIMO. Ideal para Rocket Polarização vertical. frequência 2,4GHz. Grade desmontável.
M5, Mimosa C5c, TP-Link WBS-510,
Mikrotik Basebox 5 e Cambium ePMP.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Fanvil

X210 Empresarial C600 Android IP Phone X7 Touch/WiFi/Gigabit


WiFi/PoE
Telefone WiFi empresarial 20 linhas, com Android IP Phone com 6 linhas e PoE Telefone empresarial 20 linhas, com tela
duas portas PoE gigabit. Áudio HD. gigabit. Suporta diversos codecs e touchscreen. Suporta Áudio HD, até 127
Compatível com diversas plataformas. formatos de áudio e vídeo e apps de entradas de chave DSS e outros recursos
terceiros. avançados. Possui portas gigabit com PoE.

Yealink
Telefonia VoIP

SIP-T42S SIP-T29G SIP-T42G

12 SIP. Indicadores BLF e LED. Tela LCD 16 SIP. Display colorido. Áudio com Video Phone IP com aplicações de áudio
retroiluminada. Com porta dual gigabit recurso Yealink Optima HD. Com porta e vídeo integradas.
ethernet e PoE. dual gigabit ethernet e PoE. Agenda local
com até 1.000 entradas e lista negra.

Grandstream

34

GWN7000 GXW 4104 GAC 2500


Router 7 portas
Roteador VPN gigabit multi-WAN. Suporta Gateway VoIP/analógico com 4 portas Suporta 6 linhas e até 6 contas SIP.
soluções completas de Wi-Fi e VPN. Inclui FXO. Permite conectar várias linhas Display capacitivo 4,3". BlueTooth para
controlador para até 300 APs série GWN. baseadas em SIP ou PABX analógico conexão de dispositivos. WiFi e entrada
comum. 10/100/1000Mbps.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
GoIP
GoIP

Gateway GOIP-08 Gateway GOIP-16 GSM Gateway GOIP-64


UC2000-VE-8G-B VoIP DAG2500-64S Dinstar
Gateway GSM 8 portas. Suporta um cartão 16 slots para cartões SIM. Ideal para a Gateway analógico funcional que oferece
SIM por porta, envio/recebimento de comunicação entre a rede VoIP e a rede conectividade perfeita entre VoIP e sistema de

GoIP
mensagens SMS, entre outros. móvel. Excelente qualidade de voz e recursos telefone tradicional. Fornece 64 portas FXS.
avançados. Suporta SIP, IPv4, IPv6. Padrão rack 1U.

Arduino/Raspberry Pi
Arduino/Raspberry Pi

35

Arduino Leonardo Arduino Mega 2560 Raspberry Pi 3 Model B -


V. Oficial V. Oficial Kit Completo
Microcontrolador Arduino Leonardo Arduino Mega 2560 versão oficial, com Kit completo, inclui três small kits: 1, com
versão oficial, baseado em ATmega32u4. microcontrolador ATmega328P. 6 itens, 2, com 18 itens e 3, com 16 itens.
Inclui alimentadores, cabos, ferramentas,
módulos e sensores variados.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Brother

Multifuncional Laser Laser Colorida Impressora de Etiquetas


DCP-L2550DW HL-L8260CDW Portátil PT-H110 P-Touch
Impressora + digitalizadora. P/B. Resolução Impressora laser a cores, profissional, de Impressora de etiquetas portátil com
até 1200dpi. Impressão frente e verso. alta velocidade, com WiFi, impressão teclado QWERTY fácil de usar. Armazena
frente e verso e toner duradouro. 15 etiquetas para reimpressão rápida.
Função de rotulagem para organizar fios e
cabos.

HP
Impressoras

Laser Colorida WiFi Multifuncional Colorida Designjet T520 ePrinter


M452NW MFP M281FDW
Impressora laser WiFi colorida. 28ppm Impressora/digitalizadora. Tamanho A4, Imprime projetos arquitetônicos, mapas,
(cores ou p/b). 600dpi. Com tecnologia HP laser, colorida. WiFi. Resolução 600dpi. fotos e apresentações com resultados
ImageREt 3600, PANTONE® calibrado. Toners também disponíveis para compra. consistentes. Impressão remota via web.
Cores CMYK. 2400dpi. Modelos 610/914
mm.

Epson

36

SureColor P400 A3 L120 EcoTank LX-350 Papel Contínuo


Impressora fotográfica profissional Imprime aproximadamente 4.000 páginas Impressora matricial para impressão em
colorida tamanho A3. Opção altamente em preto ou 6.500 páginas coloridas a um papel contínuo. Baixo consumo de
versátil para estúdios e fotógrafos. custo extremamente baixo. Tanques de energia. Interfaces USB, serial e paralela.
Capacidade de impressão direta em CDs. tinta recarregáveis. Impressão CMYK de
alta qualidade.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
3nstar

PTE0105W-4-120 PPT200BT Portátil POS-SC100


All-in-one Impressão Rótulos
Sistema POS tudo-em-um 4GB RAM Mini-impressora de rótulos e Leitor de código de barras 1D portátil.
120GHz HD SSD. Ideal para uso com etiquetas padrão Bluetooth. Display 100 leituras por segundo. Antichoque,
sistemas de leitura de cartão e similares. OLED. Imprime a maioria dos até 1,5m.
códigos de barra 1D e 2D.

Automação Comercial
Impressora Térmica Leitor biométrico Leitor POS-SC205

CyberPower
POS-RPT010 POS-TA040 Omnidirecional
Impressora de transferência térmica direta. Leitor biométrico com display colorido, Leitor omnidirecional para códigos 1D.
80mm. 260mm/s. Modelos capacidade de controle de acesso, multi- 1.500 varreduras por segundo. Antichoque
USB/Serial/Ethernet, USB/Bluetooth e idiomas. Equipado com backup de 1,5m.
USB/WiFi. bateria.

CyberPower

37

Nobreak CP825AVRG Nobreak CP825AVRG Nobreak CST1300AL


325VA. 185W. Tensão de entrada 100V 850VA. 450W. Tensão de entrada 90V - 1300VA. 810 Watts. Tensão de entrada
- 140V AC. Duração bateria 4 a 9 140V AC. 8 saídas no total. Com 90V - 140V AC. Proteção contra
minutos. Proteção com indicadores indicadores LED e porta USB. sobrecarga. Painel LCD frontal.
sonoros e software PowerPanel incluso.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Crucial

Ballistix Tactical Tracer Ballistix Sport LT Red DDR4 Ballistix Elite DDR4
RGB DDR4
Opções até 16GB. Personalize o esquema Ballistix Sport LT Red 16GB DDR4-2400 Ballistix Elite 8GB DDR4-3000 UDIMM.
de cores do seu equipamento com até 16 UDIMM. Com velocidades iniciando em Velocidades começam em 2.666 MT/s.
LEDs RGB. Acelere seu jogo com estilo, 2.400MT/s e capacidade de resposta mais Exclusivo utilitário MOD e sensor de calor
com velocidade até 3.000MT/s. alta que a Crucial DDR4 padrão. em tempo real. Otimizada para as últimas
plataformas Intel.

Crucial DDR4 8GB Ballistix 8GB DDR3 Crucial DDR3 4GB


Crucial

Velocidades começam em 2.133 MT/s. Crucial Ballistix Sport 8GB DDR3-1600 Memória Crucial 4GB DDR3 1600MHZ
Aumente a largura de banda em até 30%. UDIMM. UDIMM. Processador Skylake compatível
Reduza o consumo de energia em até com Intel. Otimiza o desempenho do
40% e prolongue a duração da bateria. sistema.

38

HD SSD 500GB Interno HD SSD 2TB MX500 HD SSD 480GB BX500


MX500
Velocidades começam em 2.133 MT/s. Crucial MX500 2TB SATA 2.5" 7mm (com HD SSD 480GB 2,5" 3D Nand SATA.
Aumente a largura de banda em até 30%. adaptador de 9,5mm) SSD interno. 300% mais rápido em comparação a um
Reduza o consumo de energia em até Tecnologia 3D NAND. Incrível capacidade HD não SSD. MTTF 1,5 milhão de horas.
40% e prolongue a duração da bateria. de armazenamento e velocidade de
leitura/gravação.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
EVGA

Fonte EVGA Gold Placa de Vídeo 6GB Placa de Vídeo 8GB


GTX1060 DDR5 GTX1070 Gaming DDR5
Fonte 1000W, semi modular, modo ECO, EVGA GeForce® GTX 1060 Gaming X EVGA GeForce® GTX 1060 Gaming X 6GB. Base
83,3A. 6GB. Base Clock: 1506 MHz / Boost Clock: 1506 MHz / Boost Clock: 1708 MHz.
Clock: 1708 MHz.

Diversas
Diversas

Placas de Vídeo
Placa de Vídeo 1GB MB Asus Placa de Vídeo 8GB
XFX R7-260X-ZNJ4 Strix Gaming Z270E MSI Armor RX 580
Ideal para jogos e gráficos de alta definição. Motherboard gaming de alta capacidade Tecnologia multi-GPU, compatível com
1x HDMI + 1x DisplayPort + 1x DVI-D + 1x de processamento, utilizada também para HDR e VR imersivo. 2x DisplayPort + 2x
DVI-I. PCI Express 3.0. mineração. Suporta HDMI e DisplayPort HDMI + 1x DVI + 1x DVI-D. PCI Express
(4092 x 2160) e DVI-D. Slots expansíveis. 3.0.

Diversas

39

Placa de Vídeo 6GB Sapphire Nitro+ Placa de Vídeo 2GB


MSI GTX1060 Radeon RX 580 8GB MSI GT710
GeForce GTX 1060 ARMOR 6G OC. Tipo Placa gráfica tipo GDDR5 8GB. VR-Ready Placa VGA 2GB. 1x DVI-D + 1x HDMI +1x
GDDR5. VR-Ready. DirectX Ready. 3 + 4K. Ideal para jogos, gráficos HDR e D-Sub. Resolução máxima 4096 x 2160.
DisplayPort, 1 HDMI e 1 DVI-D dual-link. vídeos em alta definição, incluindo taxas Baixa temperatura e alta eficiência.
de quadros 60FPS.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Informática e Acessórios

Notebook + Tablet Lenovo Idepad 330 Mochila para Notebook


Azpen G1058 Satellite A-KP60
Android 6.0. Tela touchscreen 10,1" Full- Notebook Lenovo I3-8130U. 1TB. 4GB. Para dispositivos de até 15,4". Possui
HD. CPU quad-core 1,30GHz. Teclado. 15,6". Sistema operacional Windows guarda-copos e estofamento de espuma.
WiFi. Bluetooth. Memória de vídeo 8GB. 10. Cor prata.
Câmeras frontal/traseira 2MP/5MP.
Informática e Acessórios

HP Pavilion Desktop Monitor LED 27" Monitor LED 27"


All-in-one AOC Tela Curva AOC Gamer
Desktop completo com processador Intel A tela curva proporciona um ângulo de Monitor LED 27" com resolução Quad HD.
Core i5-6200U, 4GB RAM, HD 1TB, visão que permite uma experiência visual Tempo de resposta 1ms. Entradas VGA,
teclado e mouse sem fio, WiFi envolvente. 27". VGA/DVI-D/HDMI/MHL. Dual-Link DVI, HDMI, DisplayPort e USB
802.11b/g/n e tela full-HD 23,8". 3.0. 2 alto-falantes 3W embutidos.

40

HP ProDesk 400 G4 Kit Intel NUC Cooler Intel BXTS13X


Mini PC
Computador de mesa compacto mas Intel® NUC é um Mini PC com a Sistema de resfriamento líquido Intel,
potente. 8 portas USB. Processador potência de um desktop, recursos ideal para seu sistema LGA2011,
Intel Core i5 7ªg. 4MB RAM. Windows excelentes para entretenimento, jogos e LGA115x ou LGA1366.
Pro 64. produtividade em uma plataforma 4x4.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Informática e Acessórios

Placa Mineração Bitcoin Placa-mãe Asus Prime Teclado + Mouse WiFi/USB


ASROCK H110 PRO BTC+ H310M-E LGA1151 Logitech MK345
Projetada especificamente para Projetada exclusivamente para Conectividade sem fio avançada de 2,4
mineração, a criptografia digital processadores Intel® Core de 8ª geração KHz - oferece a confiabilidade de um
revolucionária que pode ser usada em para maximizar a conectividade e a cabo e a conveniência da liberdade sem
qualquer lugar do mundo. velocidade com um slot M.2 integrado. fio. Teclado e mouse. Pilhas inclusas.

Informática e Acessórios
Volante e Pedais Cadeira PCYES Gabinete PCYES
G29 Driving Force Mad Racer V8 Gaming
Para PS4, PS3 e PC. 900° de rotação Cadeira gamer com regulagem de altura e Possui 2 coolers dianteiros, 1 traseiro e
do volante. Pedais ajustáveis. 2 rodas de nylon, extremamente confortável LEDs. 2 USB 2.0 + 1 USB 3.0. Áudio HD e
motores de feedback de força. e em diversas opções de cores. microfone. Modelos preto, vermelho e azul.

41

Scanner HP Scanjet Adaptador de Tomada Servidor Dell


2500 F1 para Viagem A-R06 PowerEdge R720
Scanner de mesa 21,6 x 30,9 cm. Com 110-250 V. 2,5A. Carga máxima 2200W. Servidor de virtualização high-end com
suporte para volumes. 20ppm. Pode suportar voltagem padrão AC (110- 16 nucleos totalizando 196GB RAM e
240 V) 16TB de armazenamento. Com dois
processadores E5-2670 Xeon Eight
Core, 2,60GHz cada.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Informática e Acessórios

CPU Intel Core I7 Suporte TV 32" a 55" Triturador de Papel


I7-7700K Shredder VS503SB
Processador Intel I7-7700K 4.2GHZ 8MB Suporte fixo para TVs LCD/LED/Plasma 32" a Largura da entrada 220mm. Até 5
LGA1151 7ªG. Uma das mais novas gerações 55", até 35Kg. folhas de papel A4. Cortes 6mm.
de processadores, com considerável melhora Velocidade de corte 7L: 2,5m/minuto.
no desempenho de processamento.
Informática e Acessórios

HD 8TB Seagate Calculadora Financeira Nobreak BR1500M2-LM


SkyHawk HP 12C 1500VA
HD 3.5" SATA 6Gb/s 8TB 5900rpm Calculadora de desempenho excelente 1500VA. 10 tomadas. 2 portas de
série SkyHawk (vigilância e para cálculos financeiros e de negócios, carregamento USB. AVR. Interface
monitoramento). Otimizado para com mais de 120 funções financeiras, LCD.
DVR/NVR. Suporta até 64 câmeras HD. estatísticas e matemáticas embutidas.

42

Câmera WiFi NC450 Speaker Logitech Headset Satellite AE-335


X50 Bluetooth
Giratória, com Pan e Tilt (360° H e 150° Alto-falante portátil Bluetooth com Headset - microfone + fone de
V). WiFi 802.11b/g/n. 720p HD. Áudio alcance de até 10m. Recarregável via ouvido - dinâmico, com entrada de
2-way. Detecção de sons e USB. Disponível em diversas cores. até 100mW. Dois plugues estéreos
movimentos. 3,5mm. Cabo 2 metros.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Energia e Redes

Testador de Cabos Tomada 2 plugues + Switch Air Live IG-642


de Rede e Telefonia 2 USB Padrão Brasil Industrial
Entradas RJ45 e RJ11. Ferramenta Carregador de parede usado para 6 portas gigabit switch, sendo 4 ethernet + 2
indispensável para profissionais que fornecer energia para telefones móveis, SFP. 4 portas PoE 802.3at. Dupla entrada
montam e fazem manutenção em redes de produtos digitais, ou outros 44-56 VDC com redundância. Caixa metal
informática e instaladores de TV a cabo. equipamentos elétricos. 2 plugues de IP31.
Com LED indicadores de resultados. energia + 2 entradas USB.

Energia e Redes
PoE Injector 24 portas Patch Panel 24 portas Rack Server Cabinet 32U
ZQPOEI024
PoE injector passivo 24 portas Diversos modelos de patch panel Fácil de montar e de boa aparência,
10/100Mbps. Fonte de alimentação não disponíveis, para Cat5e e Cat6, 24 pode suportar até 1.000Kg de carga
inclusa. portas, para rack 1U 19". máxima estática.

43

Conversor RS485 para Cabo HDMI x HDMI Cabo UTP Fly Premium
Ethernet TCP-IP 20 metros Cat6
Para aplicações de automação industrial Cabo ideal para instalações onde a Projetado conforme a norma EIA/TIA
ou residencial ou monitoramento e distância entre um dispositivo e outra é 568 B.2-1, com o mais alto padrão de
segurança pública. Transmissão muito longa. Suporta 4K UHD, além de qualidade e certificado UL. Caixa 305
bidirecional transparente entre RS485 e conteúdos 3D e de internet. metros.
Ethernet.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Home & Tech

Impressora 3D Impressora 3D Wacom Cintiq Pro 13


Flashforge Guider Flashforge Inventor
Tamanho de impressão 280 x 250 x 300 mm. Tamanho de impressão 230 x 150 x 160 Mesa digitalizadora com tela interativa
Pode continuar a impressão 3D mesmo após mm. Conexão USB/SD/WiFi. Velocidade 40- profissional para designers e artistas.
o desligamento. Filamentos ABS também 200mm/s. Filamentos ABS também Área de trabalho 360 x 235 mm. Caneta
disponíveis para compra. disponíveis para compra. Pro Pen sensível a pressão. MAC/Win.
Home & Tech

Google WiFi (3-Pack) Google Chromecast 3 Smart TV LED 4K 50"


MK50FU7
Roteadores WiFi MESH dual-band Transforma sua TV com HDMI em uma Desfrute de suas séries, novelas e
AC1200. Pack com 3 unidades - cobre smart TV. Transmissão WiFi ac. 1080p. programas favoritos com a melhor
aproximadamente 418m2 (ou 140m2 por Funciona com o Assistente do Google e qualidade. Smart TV ultra-HD 4K. 50"
unidade). permite controle por voz, através de aspecto 16:9. Com WiFi e sistema Android
aplicativos compatíveis. para instalação de novos aplicativos.

44

TP-Link LB120 - Lâmpada TP-Link HA100 Alto Bitcoin Machine


Smart WiFi LED Falante Bluetooth
Luz branca. Ajustável. Pode ser Transmita música sem fios a partir do seu Máquina de mineração de Bitcoin
controlada via smartphone com smartphone, via Bluetooth, em uma modelo S9 13.5T. Inclui fonte 1600W
aplicativo Kasa livre (iOS, Android) e via distância de até 20m, dentro da linha de Gold Plus.
voz com Amazon Alexa. visão. Alimentação adaptador/USB.

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Home & Tech

Panela de Pressão Fritadeira Air Fryer Secador de Mão


Elétrica A-FC9621 Automático
Capacidade 5 litros. Potência 900W. Tecnologia de circulação de ar de alta Secadores de mão OEM com
Programável de 0,5 a 24 horas. velocidade que frita os alimentos, sem características premium. Economiza
Disponível nas opções 110V ou 220V. oleosidade. Tempo e temperatura papel e recursos naturais. Exterior em
ajustáveis. Modelos 110V e 220V. aço inox. Design e durabilidade.

Home & Tech


Cortinas de Ar Ar Condicionado Contadora de Cédulas
Fly Premium Fly Premium 3NSTAR POS-BC1005
Ideais para conservar a temperatura do Diversos modelos, com opções 12.000 Recomendado para lojas de varejo em
ambiente aberto com ar condicionado. a 24.000 BTU, frio ou quente/frio para geral e pequenas empresas. Sistema
todas as estações do ano. de detecção de falsificações com UV.
110V, 60Hz. Dimensões 295 x 240
(mm, AxL)

45

Interruptor Digital Localizador Bluetooth Aparelho Auditivo


Livolo C6 Smart Finder 50m Digital
Interruptor digital com toque de vidro Baixíssimo consumo de energia. Amplificador auditivo leve e quase
temperado. Tão fino quanto um iPhone. Localiza objetos até 50 metros com seu imperceptível. Ajusta a qualquer orelha.
Solução smart home com aparência e smartphone. Controle de volume, cancelamento de
encaixe impecáveis. feedback digital e redução de ruído.

Mais de 10.000 diferentes itens em estoque para venda.


www.flytec.com.py
Beleza e Estética

Derma Pen Bivolt Derma Pen Bivolt Derma Pen Bivolt


Ultima A1 Ultima A6 Ultima A7
Recomendado para remoção de cicatrizes Recomendado para remoção de cicatrizes Tecnologia de velocidade variável. Agulhas
da acne ou cirúrgicas, rugas e anti- da acne ou cirúrgicas, rugas e anti- descartáveis. Tempo de tratamento mais
envelhecimento, perda de cabelo, envelhecimento, perda de cabelo, curto. Sem efeitos colaterais.
restauração, estrias, hiperpigmentação. restauração, estrias e hiperpigmentação.
Com dois cartuchos.
Beleza e Estética

Depilador Laser Derma Pen Bivolt Kit Derma Roller


Silk’n Sensepil Ultima M7 3-em-1
Aparelho de depilação por luz pulsada. Recomendado para tratamento da Kit derma roller micro agulhas com
Reduz o crescimento de pelos em 65%. cicatriz da acne, anti-envelhecimento, 1200, para o corpo, 600, para o rosto, e
tratamento de celulite, restauração da 180, para a região dos olhos. Consulte
perda do cabelo ou hiperpigmentação. grande variedade de outros modelos.

46

Spot Eraser Pro Peeling Ultra-sonico Máquina Maquiagem


Facial KD-8010 Semi-permanente
Para remoção de tatuagens e manchas de Estimula a produção de colágeno e Inclui derma rollers com 1200
pele. Três níveis de ajuste. Tecnologia melhora a elasticidade da pele, além de microagulhas para o corpo, 720 para o
exclusiva permite que as pessoas não outros benefícios. Tende a suavizar rosto e 300 para a região dos olhos.
sintam a presença de corrente elétrica. linhas de expressão, rugas, cicatrizes de Inclui compartimento de desinfecção
acne e estrias. (patenteado).

Tecnologia de ponta.
www.flytec.com.py
Um mundo de tecnologia
em um só endereço

www.flytec.com.py
Paraguai Miami
Shopping Internacional, Subsolo, Sala 06 3043 NW 107th Avenue
Doral, FL 33172
Shopping Lai Lai Center United States of America
2º Piso, Sala 212
4º Piso, Sala 417 Fone (305) 471 5142
Fax (786) 567-4848
Fone (0xx 595 61) 503 508 Toll Free 866-503-8509
Site www.flytec.com.py Site www.flyteccomputers.com