Você está na página 1de 260

Plataforma de Corte

Série 600

CATÁLOGO DE PEÇAS DE
REPOSIÇÃO
Plataforma de Corte
Série 600
PC9284P (SEP-11) Português

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2011
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
100- A01
PUCQ1524 -UN-14JUL09 100- A02
100- A03
100- A04
100- A05
100- A06
100- A07
100- A08
100- A09

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 10-A01


PN=1
10-2
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA

10-2 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=2
10-3
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

ENGLISH PORTUGUESE SPANISH


AMPERE AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA SOLO PARA ESTE PROPOSITO
ONLY APLICACAO
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING KEYS INCLUI ITENS INCLUYE LAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE NO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADAMENTE SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 10-3


PN=3
10-4
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-4 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=4
10-5
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 10-5


PN=5
10-6
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

10-6 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=6
100-A01
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 1
PUCQ1525 -UN-14JUL09 2- 2
3- 4
4- 6
5- 8
6- 10
7- 12
8- 14

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-A01


PN=7
100-A02
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
9- 16
PUCQ2055 -UN-13NOV09 10- 18
11- 20
12- 22
128- 24
18- 37
19- 38
20- 39
21- 40
22- 41
23- 42
39- 76
40- 78

100-A02 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=8
100-A03
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 26
PUCQ1527 -UN-14JUL09 14- 28
15- 30
124- 32
16- 34
17- 36
24- 44
25- 46
26- 48
27- 50
28- 52
29- 54
30- 56
31- 58
32- 60
125- 62
33- 64
34- 66
35- 68
36- 70
37- 72
38- 74

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-A03


PN=9
100-A04
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
41- 80
PUCQ1528 -UN-14JUL09 42- 82
126- 84
43- 86
44- 88
45- 89
46- 90
47- 91
48- 92
49- 94
50- 96
51- 98
52- 100
53- 102
54- 104
55- 106
56- 108
57- 110
58- 112
59- 114
60- 116
61- 118
62- 120
63- 121
64- 122
65- 124
66- 126

100-A04 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=10
100-A05
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
67- 129
PUCQ1529 -UN-14JUL09 68- 130
69- 132
70- 134
71- 136
72- 138
73- 140
74- 142
127- 144
75- 146
76- 148
77- 150
78- 151
79- 152

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-A05


PN=11
100-A06
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
80- 153
PUCQ2056 -UN-09NOV09 81- 154
129- 155
130- 156
82- 157
83- 158
84- 160
85- 162
86- 164
87- 166
88- 168
89- 169
90- 170
91- 172
92- 174
93- 176
94- 178
95- 180
131- 182
96- 184
97- 186
98- 188
99- 190
100- 192
107- 200
109- 204
110- 205

100-A06 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=12
100-A07
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
101- 194
PUCQ1531 -UN-14JUL09 102- 195
103- 196
104- 197
105- 198
106- 199
108- 202
111- 206

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-A07


PN=13
100-A08
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
112- 208
PUCQ1532 -UN-14JUL09 113- 210
114- 212
115- 214

100-A08 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=14
100-A09
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
116- 215
PUCQ1533 -UN-14JUL09 117- 216
118- 218
119- 220
120- 222
121- 224
122- 226
123- 227

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-A09


PN=15
100-A10
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

100-A10 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=16
100-1
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PICKUP REEL ECCENTRIC SPIDER
MOLINETE
MOLINETE
HP10219 -UN-08FEB01

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H175610 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X


2 H175744 ANEL AR X
3 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
4 12M7008 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
5 14M7273 PORCA AR X M8
6 H175603 SEMI-BRACADEIRA AR X
7 19M8321 PARAFUSO AR X M6 X 45
8 H168961 PORCA DE SEGURANCA AR X
9 H175609 PARAFUSO AR X
10 A31867 PORCA DE SEGURANCA AR X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-1


PN=17
100-2
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PICKUP REEL
DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
PUCQ2044 -UN-12NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-2 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=18
100-3
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 AH210944 TUBO ESTRUTURAL 1 X


AH169147 TUBO 1 X
2 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
3 H177610 BRACO AR X X
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
5 A51212 PORCA DE SEGURANCA AR X X
6 H175605 PLACA AR X X
7 AH169522 TUBO ESTRUTURAL 3 X LH
AH210946 TUBO ESTRUTURAL 3 X LH
8 H176550 MANCAL AR X X (A)
9 AH169328 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X LH
10 AH169521 TUBO ESTRUTURAL 3 X RH
AH210945 TUBO ESTRUTURAL 3 X RH
11 H137328 PORCA DE SEGURANCA AR X X
12 26H46 CHAVETA 1 X X
13 24M7055 ARRUELA 6 X X
14 H177242 PARAFUSO AR X X
15 19M7658 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 50
16 H175727 ROLAMENTO AR X X
17 H175436 TIRA AR X X
18 AH169557 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X RH
19 H176322 DEDO AR X X (B)
20 H175818 DEDO AR X X
21 H176321 DEDO AR X X LH
22 H176320 DEDO AR X X RH
23 19M8319 PARAFUSO AR X X M8 X 50
19M8318 PARAFUSO 6 X X M8 X 45
24 Z102299 DENTE DE MOLA AR X X (A)
25 H176180 MOLA DE TORCAO AR -XXXXX X X (ORDER Z102299)
26 19M7167 PARAFUSO SEXT. 6 X X M10 X 25
27 H175747 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X X
.. DQ74210 MOLINETE 1 X
.. DQ74215 MOLINETE 1 X

(A) RIGID (B) CENTER


RIGIDA CENTRAL
RIDIDA CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-3


PN=19
100-4
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PLASTIC PICKUP REEL
DEDO RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
PUCQ2044 -UN-12NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-4 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=20
100-5
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 AH169149 TUBO 1 X
AH169151 TUBO 1 X
AH169152 TUBO ESTRUTURAL 1 X
2 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
3 H177610 BRACO AR X X X
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
5 A51212 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
6 H175605 PLACA AR X X X
7 AH169524 TUBO ESTRUTURAL 3 X LH
AH169526 TUBO ESTRUTURAL 3 X LH
AH169528 TUBO 3 X LH
8 H176550 MANCAL AR XX (A)
9 AH169328 EIXO DE ACIONAMENTO 1 XX X LH
10 AH169523 TUBO ESTRUTURAL 3 X RH
AH169525 TUBO ESTRUTURAL 3 X RH
AH169527 TUBO 3 X RH
11 H137328 PORCA DE SEGURANCA AR X X X
12 26H46 CHAVETA 1 X X X
13 24M7055 ARRUELA AR X X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
14 H177242 PARAFUSO AR X X X
15 19M7658 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 50
16 H175727 ROLAMENTO AR X X X
17 H175436 TIRA AR X X X
18 AH169557 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X X RH
AH169329 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X RH
19 H176322 DEDO AR X X X (B)
20 H175818 DEDO AR X X X
21 H176321 DEDO AR X X X LH
22 H176320 DEDO AR X X X RH
23 19M8319 PARAFUSO 6 X X (A) M8 X 50
19M8318 PARAFUSO 6 X X X M8 X 45
24 Z102299 DENTE DE MOLA AR X X (A) (SUB FOR H176179)
25 H176180 MOLA DE TORCAO AR -XXXXX X (ORDER Z102299)
26 19M7167 PARAFUSO SEXT. 6 X X X M10 X 25
27 H175747 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X X X
.. DQ74211 MOLINETE 1 X
.. DQ74212 MOLINETE 1 X
.. DQ74213 MOLINETE 1 X
.. DQ74216 MOLINETE 1 X
.. DQ75597 MOLINETE 1 X (A)

(A) ONLY RIGID (B) CENTER


SOMENTE RIGIDO CENTRAL
SOLO RIGIDO CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-5


PN=21
100-6
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
PLASTIC PICKUP REEL
DEDOS RECOLHEDOR DE PLASTICO DO MOLINETE
CARRETE PLASTICO DE LA RECOLECCION
PUCQ2741 -UN-19APR11

ESTA RELACAO CONTINUA


100-6 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=22
100-7
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 5 NOTAS

1 AH210797 TUBO 1 X
AH205993 TUBO 1 X
2 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR XX M10 X 30
3 H177610 BRACO AR X
H205470 BRACO 48 X
4 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XX
5 A51212 PORCA DE SEGURANCA AR XX
6 H175605 PLACA AR X
H206885 PLACA 18 X
7 AH169530 TUBO 3 X
DQ74479 TUBO 3 X L.H.
8 H176550 MANCAL AR XX (A)
9 AH210798 EIXO DE ACIONAMENTO 1 35430- X LH
AH169328 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -35429 X LH
AH215184 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X W/SNAP RING
10 AH169529 TUBO 3 X
DQ74478 TUBO 3 X R.H.
11 14M7273 PORCA AR XX M8
12 26H46 CHAVETA 1 XX
13 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO AR XX
14 H177242 PARAFUSO AR XX
15 19M7658 PARAFUSO SEXT. AR XX M10 X 50
16 H175727 ROLAMENTO AR XX
17 H175436 TIRA AR XX
18 AH210799 EIXO DE ACIONAMENTO 1 35430- X R.H.
AH169329 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -35429 X RH
AH206803 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X R.H.
19 H176322 DEDO AR XX (B)
20 H175818 DEDO AR XX
21 H176321 DEDO AR XX LH
22 H176320 DEDO AR XX RH
23 19M7295 PARAFUSO SEXT. AR XX M8 X 45
24 H175747 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 XX
25 19M7167 PARAFUSO SEXT. 6 XX M10 X 25
26 A51212 PORCA DE SEGURANCA 6 XX
.. DQ74214 MOLINETE 1 X
.. DQ74217 MOLINETE 1 X

(A) ONLY RIGID (B) CENTER


SOMENTE RIGIDO CENTRAL
SOLO RIGIDO CENTRAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-7


PN=23
100-8
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. REEL DRIVE MOUNTINGS AND GEARS
SUPORTE DO MOLINETE (DIR)
SOPORTE DEL MOLINETE (DERECHA)
CQ301189 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-8 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=24
100-9
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H128688 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X


2 19H2020 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16" X 1/2"
3 19H1875 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/16" X 1-3/4"
4 H130270 PLACA 1 X
5 H130269 ESPACADOR 1 X
6 H129436 PINHAO 1 X Z=18
7 19H1936 PARAFUSO SEXT. 4 X 9.525 X 19.050 MM
8 H174842 BUCHA AR X
9 JD7759 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X
10 AH167707 SUPORTE 1 X (C)
AH168246 SUPORTE 1 X (D)
11 H169141 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
12 AH164180 ADAPTADOR 1 X (B) INCL KEYS 8,9
13 AH169497 SEGUIDOR DE CAME 3 X
14 A51212 PORCA DE SEGURANCA 3 X
15 AH164190 ESTRUTURA 1 X (A) INCL KEYS 8,9
16 24H1929 ARRUELA 2 X 1-5/8" X 2-1/4" X 0.120"
17 37M7058 PARAFUSO 3 X M8 X 20
18 22H836 PARAF. DE FENDA 2 X 3/8" X 1"
19 AH139288 ENGRENAGEM CIL. RETA 1 X INCL KEY 18, 30
20 H162672 APOIO 3 X
21 AH162582 PINO 1 X
22 34M7023 PINO ELASTICO 1 X 3 X 24 MM
23 24M7145 ARRUELA 2 X 15 X 24 X 2.500 MM
24 H96259 EMPUNHADURA 1 X
25 22M7080 PARAF. DE FENDA 2 X
26 AH169496 COLAR DE APERTO 1 X INCL KEY 25
27 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
28 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X
29 24H1305 ARRUELA 4 X
30 14H732 PORCA 2 X 3/8"

(A) PICKUP - ADJUSTABLE (B) SLAT - NO ADJUSTABLE


RECOLHEDOR - AJUSTAVEL TRAVESSA NAO AJUSTAVEL
RECOLECCION - AJUSTABLE LISTON NO AJUSTABLE

(C) DOUBLE ECCENTRIC SUPPORT (D) SINGLE ECCENTRIC SUPPORT


SUPORTE EXCENTRICO DUPLO SUPORTE EXCENTRICO SIMPLES
SOPORTE EXCENTRICA DOBLE SOPORTE EXCENTRICA SIMPLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-9


PN=25
100-10
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
L.H. REEL MOUNTINGS
MONTAGEM MOLINETE (ESQ)
MONTAJES DEL CARRETE (IZQUIERDO)
CQ301190 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-10 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=26
100-11
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 JD7759 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X


2 AH167448 SUPORTE 1 X LH
3 24H1929 ARRUELA 3 X 41.275 X 57.150 X 3.048 MM
4 AH164181 ADAPTADOR 1 X (B) INCL KEYS 1,6
5 AH169497 SEGUIDOR DE CAME 3 X
6 H174842 BUCHA AR XXXXX- X
E40204 BUCHA AR -XXXXX X
7 H96259 EMPUNHADURA 1 X
8 AH163856 AJUSTADOR 1 X (A) INCL KEYS 1,6
9 AH162582 PINO 1 X
10 34M7023 PINO ELASTICO 1 X
11 AH169496 COLAR DE APERTO 1 X INCL KEY 18
12 H162672 APOIO 3 X
13 24M7145 ARRUELA 2 X 15 X 24 X 2.500 MM
14 H169141 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
15 H178756 PINO 1 X
16 11M7015 CONTRA-PINO 1 X
17 A51212 PORCA DE SEGURANCA 3 X
18 22M7080 PARAF. DE FENDA 2 X

(A) PICKUP - ADJUSTABLE (B) SLAT -NO ADJUSTABLE


RECOLHEDOR - AJUSTAVEL TRAVESSA - NAO AJUSTAVEL
RECOLECCION - AJUSTABLE LISTON - NO AJUSTABLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-11


PN=27
100-12
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL ARMS AND CYLINDERS
BRACOS E CILINDROS DO MOLINETE
BRAZOS Y CILINDROS DEL CARRETE
CQ302155 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-12 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=28
100-13
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH167993 BRACO 1 X LH
AH167994 BRACO 1 X RH
2 19M7343 PARAFUSO SEXT. 2 X M16 X 60
3 24M7241 ARRUELA 4 X
4 H147956 BUCHA 4 X
5 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
6 14M7276 PORCA 1 X M16
7 14M7277 PORCA 2 X M20
8 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
9 19M7963 PARAFUSO SEXT. 2 X M20 X 100
10 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60
11 AH97280 PRESILHA 1 X
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8
13 37M7089 PARAFUSO 2 X
14 H201097 PRESILHA 1 X
15 H87239 RETENTOR 1 X
16 H174444 PERFIL "U" 1 X
17 11M7015 CONTRA-PINO 4 X
18 45M7045 PINO FIXADOR 1 X
19 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
20 H178756 PINO 1 X
21 H208810 PINO FIXADOR 2 X
22 H177586 SUPORTE 1 X
23 14H793 PORCA 1 X
24 H173165 GUIA 1 X LH
25 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR X LH
26 19M7807 PARAFUSO 1 X M10 X 60
27 H150109 REBITE 12 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-13


PN=29
100-14
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUTO REEL SPEED (OPTIONAL)
VELOCIDADE AUTOMATICA DO MOLINETE (OPCIONAL)
VELOCIDAD AUTO DEL CARRETE (OPCIONAL)
HP10585 -UN-15MAR01

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H104418 PORCA 2 X 19.050 MM


2 03M7068 PARAFUSO 2 X M6 X 20
3 H128686 APOIO 1 X
4 AH116104 SENSOR 1 X
5 H129438 RODA FONICA 1 X
6 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X M6

100-14 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=30
100-15
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-15


PN=31
100-16
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES
PUCQ2060 -UN-13NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-16 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=32
100-17
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 03M7184 PARAFUSO AR X X M8 X 20
03M7185 PARAFUSO 3 X X M8 X 25
2 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
3 H204515 DESBARBADOR 2 X X (B)
4 H212535 DESBARBADOR 2 X (B)
H204511 DESBARBADOR 2 X (B)
CQ65528 DESBARBADOR 2 X (A)
CQ65529 DESBARBADOR 2 X (A)
5 CQ65531 DESBARBADOR 2 X (A)
CQ65532 DESBARBADOR 2 X (A)
H174034 DESBARBADOR 2 -37145 X (C)
H212537 DESBARBADOR 2 X (C) (B)
H223206 SUPORTE 2 37146- X (C) (B)
6 19M7866 PARAFUSO 6 XX M8 X 20
7 H174040 SUPORTE 2 -37145 X (C)
H222025 SUPORTE 2 34146- X (C)
H222024 SUPORTE 2 X (C)
8 AH220747 ESTRUTURA 1 X (A) (SUB FOR AH211849)
AH220748 ESTRUTURA 1 X (A) (SUB FOR AH167873)
AH221008 ESTRUTURA 1 X (B) (SUB FOR AH211850)
AH221010 ESTRUTURA 1 X (B) (SUB FOR AH167874)
9 H170596 DEFLETOR 1 XX
10 H214660 PROTECAO 1 XXXXX- XX
H178974 PROTECAO 1 -XXXXX XX (ORD H214660)
11 37M7086 PARAFUSO 1 XX M10 X 20
12 H110428 PINO 1 XX
13 R20759 PASSADOR 1 XX
14 H137143 PLACA 1 XX
15 19M7784 PARAFUSO 1 XX M10 X 20
16 U16949 PASSADOR AR XX
17 H210729 DESBARBADOR 2 XX (B)
CQ65534 DESBARBADOR 1 XX (A) LH
CQ65535 DESBARBADOR 1 XX (A) RH
18 H223175 DESBARBADOR 2 XX (C)
19 H223202 TIRA 2 XX (C)
20 A25647 PASSADOR 1 XX RH
H172261 PASSADOR 1 XX LH
21 H162860 PORCA AR XX
22 H218792 PISO 1 XX (B)
H220710 PISO 1 X (A)
23 H222054 PISO 1 X (A) RH
H222056 PISO 1 X (B) RH
H222058 PISO 1 X (A) RH
H223102 PISO 1 X (B) RH
24 H222055 PISO 1 X (A) LH
H222057 PISO 1 X (B) LH
H222059 PISO 1 X (A) LH
H223103 PISO 1 X (B) LH

(A) RIGID (B) FLEX (C) REAR


RIGIDA FLEXIVEL TRASEIRA
RIGIDA FLEXIBLE TRASERA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-17


PN=33
100-18
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADORES E SUPORTE
ESTRUCTURA, PISO, RASPADORES Y SOPORTES
PUCQ2050 -UN-13NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-18 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=34
100-19
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 03M7184 PARAFUSO AR X X X M8 X 20
03M7185 PARAFUSO 3 X X X M8 X 25
2 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X X M8
3 H204515 DESBARBADOR 2 X X X (B)
CQ71965 DESBARBADOR 2 X (A)
4 H204512 DESBARBADOR 2 X (B)
H204513 DESBARBADOR 2 X
H204129 DESBARBADOR 2 X
CQ65530 DESBARBADOR 2 X (A)
5 H174035 DESBARBADOR 2 -37145 X (C)
H174036 DESBARBADOR 2 -37145 X (C)
H174037 DESBARBADOR 2 -37145 X (C)
H223207 SUPORTE 2 37146- X (C) (B) (SUB FOR H209739)
H223208 SUPORTE 2 37146- X (C) (SUB FOR H209740)
CQ71967 SUPORTE 2 X (A)
H223209 SUPORTE 2 37146- X (C) (SUB FOR H209741)
CQ65533 DESBARBADOR 2 X (A)
6 19M7866 PARAFUSO 6 XXX M8 X 20
7 H174041 SUPORTE 2 -37145 X (C)
H174042 SUPORTE 2 -37145 X (C)
H174043 SUPORTE 2 -37145 X (C)
H222026 SUPORTE 2 37146- X (C) (SUB FOR H208715)
H222027 SUPORTE 2 37146- X (C) (SUB FOR H208716)
H222028 SUPORTE 2 37146- X (C) (SUB FOR H208717)
8 AH220749 ESTRUTURA 1 X (A) (SUB FOR AH167875)
AH221012 ESTRUTURA 1 X (B) (SUB FOR AH167876)
AH221014 ESTRUTURA 1 X (B) (SUB FOR AH167878)
AH221016 ESTRUTURA 1 X (B) (SUB FOR AH167880)
9 H170596 DEFLETOR 1 XXX
10 H214660 PROTECAO 1 XXXXXX- XXX
H178974 PROTECAO 1 -XXXXXX XXX (ORD H214660)
11 37M7087 PARAFUSO 1 XXX M10 X 25
12 H110428 PINO 1 XXX
13 R20759 PASSADOR 1 XXX
14 H137143 PLACA 2 XXX
15 19M7784 PARAFUSO 4 XXX M10 X 20
16 U16949 PASSADOR 1 XXX
17 CQ65534 DESBARBADOR 1 XX (A) (D) LH
CQ65535 DESBARBADOR 1 XX (A) (D) RH
H210729 DESBARBADOR 2 XXX (B)
CQ76625 DESBARBADOR 1 X (A) (C) LH
CQ76626 DESBARBADOR 1 X (A) (C) RH
18 H223175 DESBARBADOR 2 XXX (C)
19 H223202 TIRA 2 XXX (C)
H223203 TIRA 2 X (A)
20 A25647 PASSADOR 1 XX RH
A25647 PASSADOR 1 X (B) RH
H172261 PASSADOR 1 XX LH
H172261 PASSADOR 1 X (B) LH
21 H162860 PORCA AR XXX
22 H220710 PISO 1 XX (A)
H218792 PISO 1 XXX (B)
23 H222064 PISO 1 X (A) RH
H223104 PISO 1 X (B) RH
H223106 PISO 1 X (B) RH
CQ71955 PISO 1 X (A) RH
H223108 PISO 1 X (B) RH
24 H222065 PISO 1 X (A) LH
H223105 PISO 1 X (B) LH
H223107 PISO 1 X (B) LH
CQ71956 PISO 1 X (A) LH
H223109 PISO 1 X (B) LH
25 H218570 DESBARBADOR 1 080198- X
26 24H1111 ARRUELA AR XXX
(A) RIGID (B) FLEX (C) REAR
RIGIDA FLEXIVEL TRASEIRA
RIGIDA FLEXIBLE TRASERA
(D) FOR WALKER COMBINE
PARA COLHEITADEIRA COM SACA PALHAS
PARA COSECHADORA CON SACUDIDOR DE PAJA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-19


PN=35
100-20
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FRAME, FLOOR STRIPPERS AND SUPPORTS
ESTRUTURA, PISO, RASPADOR E SUPORTE
CHASSIS PISO SEPARADORES Y SOPORTES
PUCQ2061 -UN-13NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-20 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=36
100-21
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 5 NOTAS

1 03M7184 PARAFUSO AR XX
03M7185 PARAFUSO 3 XX
2 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
3 H204515 DESBARBADOR 2 -XXXXX X
4 H204130 DESBARBADOR 2 X
H204536 DESBARBADOR 2 X
5 H174038 DESBARBADOR 2 -37145 X (A)
H223210 DESBARBADOR 2 37146- X
H223210 DESBARBADOR 2 X
6 19M7866 PARAFUSO 6 X X M8 X 20
7 H174044 SUPORTE 2 -37145 X (A)
H222029 SUPORTE 2 37146- X X (A)
8 AH221018 ESTRUTURA 1 X (SUB FOR AH167882)
AH233752 ESTRUTURA 1 X
9 H170596 DEFLETOR 1 X
10 H214660 PROTECAO 1 X X (SUB FOR H178974)
11 37M7087 PARAFUSO 1 X
12 H110428 PINO 1 XX
13 R20759 PASSADOR 1 XX
14 H137143 PLACA 2 XX
15 19M7784 PARAFUSO 4 X X M10 X 20
16 U16949 PASSADOR 1 XX
17 H210729 DESBARBADOR 2 X
H214679 DESBARBADOR 2 X
18 H223175 DESBARBADOR AR X (A)
AH222181 SUPORTE 2 X
19 H223202 TIRA AR X X (A)
20 A25647 PASSADOR 1 X X RH
H172261 PASSADOR 1 X X LH
21 H162860 PORCA AR XX
22 H218792 PISO 1 XX
23 H223110 PISO AR X X RH
24 H223111 PISO 1 X LH
25 H218314 DESBARBADOR 2 080355- XX

(A) REAR
TRASEIRA
TRASERA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-21


PN=37
100-22
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN SILL, FEED PLATES AND SUPPORTS (RIGID)
CANTONEIRA PRINCIPAL CHAPA DE ALIMENTACAO E SUPORTES (RIGIDA)
TRAVESANO PRINCIPAL PLACAS DEL ALIMENTACION Y SOPORTES (RIGIDA)
CQ301211 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-22 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=38
100-23
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12


2 24M7180 ARRUELA AR X X X 13 X 37 X 3 MM
3 03M7184 PARAFUSO AR X X X M8 X 20
4 AH209283 BRACO 1 37711- X X X LH
AH160304 BRACO 1 -37710 X X X LH
5 AH160302 BRACO AR X X X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X X M8
7 03M7198 PARAFUSO AR X X X
8 AH202653 INSERTO AR X X X
9 19M7786 PARAFUSO AR X X X M10 X 30
10 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
11 H217377 BARRA DE CORTE 1 X
H217376 PERFIL "U" 1 X
H217375 PERFIL "U" 1 X
12 H220718 PLACA 2 X (SUB FOR H212527)
H220717 PLACA 2 X (SUB FOR H206599)
H220715 PLACA 2 X (SUB FOR H206601)
13 AH202651 INSERTO 1 XXX
14 H220716 PLACA 1 X X X (SUB FOR H206598)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-23


PN=39
100-24
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN SILL, FEED PLATES AND SUPPORTS (RIGID)
CANTONEIRA PRINCIPAL CHAPA DE ALIMENTACAO E SUPORTES (RIGIDA)
TRAVESANO PRINCIPAL PLACAS DEL ALIMENTACION Y SOPORTES (RIGIDA)
CQ301211 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-24 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=40
100-25
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 NOTAS

1 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR X M12


2 24M7180 ARRUELA AR X
3 03M7184 PARAFUSO AR X
4 AH209283 BRACO 1 X LH
5 AH160302 BRACO AR X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
7 03M7198 PARAFUSO AR X
8 AH202653 INSERTO AR X
9 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
10 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
11 H217374 PERFIL "U" 1 X
12 CQ72010 PLACA 2 X
13 AH202651 INSERTO 1 X
14 H220716 PLACA 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-25


PN=41
100-26
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-26 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=42
100-27
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 CQ07213 ARRUELA AR X X X
2 H150109 REBITE AR X X X
3 H175049 CAPA 1 -XXXXXX X X X (A) LH
H175050 CAPA 1 -XXXXXX X X X (A) RH
H231305 CAPA 1 XXXXXX- X X X (B) LH
H231306 CAPA 1 XXXXXX- X X X (B) RH
4 H202415 ARTICULACAO 8 X X X
5 H202535 ESPACADOR AR X X X
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA 4 X X X
M10
7 H166715 SAPATA 1 X X X
LH
H166714 SAPATA 1 X X X
RH
8 19M7807 PARAFUSO 4 X X X
M10 X 60
9 H208423 TUBO 2 -35429 X X X
(ORD DQ62870)
DQ62870 TAMPA 2 35430- X X X
(SUB FOR H208423)
10 AH159481 ESTRUTURA 1 -35429 X X X
RH
AH159711 ESTRUTURA 1 -35429 X X X
LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430-XXXXXX X X
(A) RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35430-XXXXXX X X
(A) LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430- X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35340- X LH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 XXXXXX- X X (B) LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 XXXXXX- X X (B) RH
11 CQ23426 PARAFUSO SEXT. 1 X XX
12 14M7276 PORCA AR X X X M16
13 28H3414 ESPACADOR 1 XXXXX- X XX
28H2540 BUCHA 1 -XXXXX X X X (ORD 28H3414)
14 H161835 PINO 1 X XX
15 H213826 PINO FIXADOR AR XXXXX- X X X 30 X 80 MM
H206943 PINO FIXADOR AR -XXXXX X X X (ORD H213826)
16 AH202940 DIVISOR DE GRAOS 1 X XX
17 AH209722 MOLA DE TRACAO 1 X XX
18 19M8225 PARAFUSO SEXT. 1 X XX
19 24M7241 ARRUELA 2 X X X 17 X 34 X 4 MM
20 19M7719 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M16 X 70
21 AH162754 PIVO 1 X X X RH
22 AH154697 ISOLADOR AR X XX
23 03M7190 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
24 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
25 A51212 PORCA DE SEGURANCA 1 X X X M10
26 03M7194 PARAFUSO AR X X X M10 X 40
27 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M16
28 AH159925 PIVO 1 X X X LH
29 19M7411 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 130

(A) UP TO SERIES 618 ( -080062), 620 ( -080096)


ATE NUMERO DE SERIE 618 ( -080062), 620 ( -080096)
HASTA NUMEROS SERIE 618 ( -080062), 620 ( -080096)

(B) STARTING FROM SERIES NUMBER 618 (080063- ), 620 (080097- )


A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-27


PN=43
100-28
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-28 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=44
100-29
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 CQ07213 ARRUELA AR XXX


2 H150109 REBITE AR XXX
3 H175049 CAPA 1 -070166 X LH
H175050 CAPA 1 -070166 X RH
H231305 CAPA 1 070167-070171 X LH
H231306 CAPA 1 070167-070171 X RH
H175049 CAPA 1 070172- X LH
H175050 CAPA 1 070172- X RH
H175049 CAPA 1 -070248 X LH
H175050 CAPA 1 -070248 X RH
H231305 CAPA 1 070249-070252 X LH
H231306 CAPA 1 070249-070252 X RH
H175049 CAPA 1 070253- X LH
H175050 CAPA 1 070253- X RH
H175049 CAPA 1 -070800 X LH
H175050 CAPA 1 -070800 X RH
H231305 CAPA 1 070801-070815 X LH
H231306 CAPA 1 070801-070815 X RH
H175049 CAPA 1 070816- X LH
H175050 CAPA 1 070816- X RH
4 H202415 ARTICULACAO 8 XXX
5 H202535 ESPACADOR AR XXX
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA 4 X X X M10
7 H166715 SAPATA 1 X X X LH
H166714 SAPATA 1 X X X RH
8 19M7807 PARAFUSO 4 X X X M10 X 60
9 H208423 TUBO 2 -35429 X X X (ORD DQ62870)
AH202259 DIVISOR DE GRAOS 1 -35429 XXX
DQ62870 TAMPA 2 35430- X X X (SUB FOR H208423)
10 AH159711 ESTRUTURA 1 -35429 X X X LH
AH159481 ESTRUTURA 1 -35429 X X X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35430-070166 X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430-070166 X RH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 070167-070171 X LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 070167-070171 X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 070172-080061 X LH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 080062- X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 070172-080061 X RH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 080062- X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35430-070248 X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430-070248 X RH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 070249-070252 X LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 070249-070252 X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 070253-080197 X LH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 080198- X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 070253-080197 X RH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 080198- X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35430-070800 X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430-070800 X RH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 070801-070815 X LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 070801-070815 X RH
AH209031 ESTRUTURA 1 070816-080354 X LH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 080355- X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 070816-080354 X RH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 080355- X RH
11 CQ23426 PARAFUSO SEXT. 1 XXX
12 14M7276 PORCA AR X X X M16
13 28H3414 ESPACADOR 1 XXXXX- XXX
28H2540 BUCHA 1 -XXXXX X X X (ORD 28H3414)
14 H161835 PINO 1 XXX
15 H213826 PINO FIXADOR AR XXXXX- X X X 30 X 80 MM
H206943 PINO FIXADOR AR -XXXXX X X X (ORD H213826)
16 AH202940 DIVISOR DE GRAOS 1 XXX
17 AH209722 MOLA DE TRACAO 1 XXX
18 19M8225 PARAFUSO SEXT. 1 XXX
19 24M7241 ARRUELA 2 X X X 17 X 34 X 4 MM
20 19M7719 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M16 X 70

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-29


PN=45
100-30
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-30 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=46
100-31
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

21 AH162754 PIVO 1 X X X RH
22 AH154697 ISOLADOR AR X X X
23 03M7190 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
24 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
25 A51212 PORCA DE SEGURANCA 1 X X X M10
26 03M7194 PARAFUSO AR X X X M10 X 40
27 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M16
28 AH159925 PIVO 1 X X X LH
29 19M7411 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 130

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-31


PN=47
100-32
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SHORT DIVIDER POINT (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES CURTOS (FLEX)
DIVISOR CORTO (FLEXIBLE)
CQ302156 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-32 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=48
100-33
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 CQ07213 ARRUELA AR X
2 H150109 REBITE AR X
3 H231305 CAPA 1 X LH
H231306 CAPA 1 X RH
4 H202415 ARTICULACAO 8 X
5 H202535 ESPACADOR AR X
DQ62870 TAMPA 2 X
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA 4 X M10
7 H166715 SAPATA 1 X LH
H166714 SAPATA 1 X RH
8 19M7807 PARAFUSO 4 X M10 X 60
9 DQ62870 TAMPA 2 X
10 AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 X LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 X RH
11 CQ23426 PARAFUSO SEXT. 1 X
12 14M7276 PORCA AR X M16
13 28H3414 ESPACADOR 1 X
14 H161835 PINO 1 X
15 H213826 PINO FIXADOR AR X
16 AH202940 DIVISOR DE GRAOS 1 X
17 AH209722 MOLA DE TRACAO 1 X
18 19M8225 PARAFUSO SEXT. 1 X
19 24M7241 ARRUELA 2 X
20 19M7719 PARAFUSO SEXT. 2 X M16 X 70
21 AH162754 PIVO 1 X RH
22 AH154697 ISOLADOR AR X
23 03M7190 PARAFUSO AR X
24 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
25 A51212 PORCA DE SEGURANCA 1 X
26 03M7194 PARAFUSO AR X
27 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR X
28 AH159925 PIVO 1 X LH
29 19M7411 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 130

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-33


PN=49
100-34
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
LONG DIVIDER POITS (FLEX)
DIVISORES CIRCULARES LONGOS (FLEX)
DIVISOR LUENGO (FLEXIBLE)
CQ302157 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-34 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=50
100-35
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 A31869 PORCA DE SEGURANCA 2 X M16


2 24M7315 ARRUELA 2 X 17 X 50 X 3 MM
3 H170150 BUCHA 2 X
4 AH163883 ESTABILIZADOR 2 X
5 H170151 BUCHA 2 X
6 19M7941 PARAFUSO SEXT. 2 X M16 X 120
7 H170752 APOIO 2 X
8 21M7262 PARAFUSO 8 X M8 X 25
9 14M7298 PORCA COM FLANGE 8 X M8
10 H170751 GUIA 2 X
11 CQ07213 ARRUELA AR X
12 H150109 REBITE AR X
13 H176076 DIVISOR DE GRAOS 1 X LH
H176221 DIVISOR DE GRAOS 1 X RH
14 19M7867 PARAFUSO 3 X M8 X 25
15 H170574 TIRANTE 1 X
16 H212374 PARAFUSO 1 X M8 X 15.600
17 H166715 SAPATA 1 X LH
H166714 SAPATA 1 X RH
18 24M7241 ARRUELA 6 X 17 X 34 X 4 MM
19 H201027 PARAFUSO 4 X
20 AH159481 ESTRUTURA 1 -35429 X RH
AH159711 ESTRUTURA 1 -35429 X LH
AH209030 ESTRUTURA 1 35430-XXXXXX X (A) RH
AH209031 ESTRUTURA 1 35430-XXXXXX X (A) LH
AH226150 DIVISOR DE GRAOS 1 XXXXXX- X (B) LH
AH226151 DIVISOR DE GRAOS 1 XXXXXX- X (B) RH
21 AH170278 ESTRUTURA 1 X LH
AH170265 ESTRUTURA 1 X RH
22 H174618 SAPATA 2 X
23 AH162754 PIVO 1 X RH, INCL KEY 13
24 28H3414 ESPACADOR 1 X
25 AH154697 ISOLADOR AR X
26 03M7190 PARAFUSO 13 X M10 X 20
27 14M7296 PORCA COM FLANGE 14 X M10
28 19M8225 PARAFUSO SEXT. 1 X M12 X 280
29 CQ23426 PARAFUSO SEXT. 1 X
30 14M7276 PORCA AR X M16
31 H161835 PINO 2 X
32 H213826 PINO FIXADOR 1 X
33 AH202940 DIVISOR DE GRAOS 1 X
34 AH162309 MOLA 1 X
35 AH159925 PIVO 1 X LH, INCL KEY 13
36 A51212 PORCA DE SEGURANCA 1 X
37 A31869 PORCA DE SEGURANCA 3 X
38 03M7194 PARAFUSO 1 X
39 19M7411 PARAFUSO SEXT. 1 X M16 X 130

(A) UP TO SERIES 618 (-080062), 620 (-080096), 622 (-080061), 625 (-080197), 630 (-080354)
ATE NUMERO DE SERIE 618 (-080062), 620 (-080096), 622 (-080061), 625 (-080197), 630 (-080354)
HASTA NUMEROS SERIE 618 (-080062), 620 (-080096), 622 (-080061), 625 (-080197), 630 (-080354)

(B) STARTING FROM SERIES NUMBER 618(080063-), 620(080097-), 622(080062-),625(080198-),630(080355-)


A PARTIR NUMERO SERIE 618(080063-), 620(080097-), 622(080062), 625(080198-), 630(080355-)
A PARTIR NUMERO SERIE 618(080063-), 620(080097-), 622(080062-),625(080198-), 630(080355-)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-35


PN=51
100-36
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DIVIDERS POITS (RIGID)
DIVISORES CIRCULARES (RIGIDA)
DIVISOR (RIGIDA)
PUCQ2041 -UN-11NOV09

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 CQ63346 PROTECAO 1 X RH
2 CQ63345 PROTECAO 1 X LH
3 03M7191 PARAFUSO AR X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
5 AH164293 PONTA AR X
6 AH167954 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X
7 H173844 PERFIL "U" 1 X
8 H175322 TIRANTE 1 X
9 CQ63816 CANTONEIRA 1 X
10 03M7190 PARAFUSO 8 X

100-36 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=52
100-37
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MARKER LIGHTS
ILUMINACAO LATERAL
LUCES DEL MARCADOR
HP10917 -UN-12JUN01

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH164497 FAROL 2 X
R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
R78058 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X
R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO 2 X
AD2062R LAMPADA 1 X
2 AH166951 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 2 X
3 AH155215 APOIO 1 X RH
AH155216 APOIO 1 X LH
4 03M7183 PARAFUSO 4 X M8 X 16
14M7298 PORCA COM FLANGE 4 X M8
5 H136110 ISOLADOR 2 X
6 H161618 CARCACA 2 X
7 19M7809 PARAFUSO 4 X M10 X 70
8 H172738 PLACA 2 X
9 R44302 CINTA 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-37


PN=53
100-38
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT SENSOR AND MOUNTING (LH)
SENSOR DO SISTEMA MASTER DE INCLINACAO LATERAL (ESQ)
SENSOR DE ELEVACION DEL CARRETE (IZQUIERDO)
PUCQ0789 -UN-28JAN09

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH164153 HASTE DE LIGACAO 1 X


2 14M7297 PORCA 2 X M5
3 ........ ARRUELA DE PRESSAO 2 X
4 RE261356 SENSOR 1 X
5 H166312 BRACO 1 X
6 34H89 PINO ELASTICO 1 X 5.563 X 28.575 MM
7 03M7190 PARAFUSO 4 X M10 X 20
8 H171404 SUPORTE 1 X
9 CQ72172 APOIO 1 X (SUB FOR H176952)
10 P48347 ANEL O 2 X
11 R72653 ANEL DE PRESSAO 1 X
12 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
13 H171406 EIXO 1 X
14 19M7920 PARAFUSO SEXT. 2 X M5 X 40
15 DQ75290 SENSOR 2 X (SUB FOR AH170968)
16 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 X

100-38 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=54
100-39
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SENSOR SUPPORTS (RH)
SUPORTE SENSOR (DIR)
SOPORTES DEL SENSOR (DERECHO)
CQ155961 -UN-03NOV04

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH154697 ISOLADOR 2 X
2 ........ PIVO 1 X
3 H174411 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
4 AH162754 PIVO 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-39


PN=55
100-40
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUTOMATIC HEIGHT CONTROL SENSOR
SENSOR DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA DE CORTE (DIR)
CONTROL ATOMATICO DEL ALTURA (DER.)
CQ155962 -UN-03NOV04

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH164538 SENSOR 1 X
2 19M7920 PARAFUSO SEXT. 2 X M5 X 40
3 H171404 SUPORTE 1 X
4 P48347 ANEL O 2 X
5 R72653 ANEL DE PRESSAO 1 X
6 H174377 APOIO 1 X
7 H213122 EIXO 1 XXXXX- X
H177524 EIXO 1 -XXXXX X (ORD H213122)
8 RE261356 SENSOR 1 X
9 ........ ARRUELA DE PRESSAO 2 X
10 14M7297 PORCA 2 X M5
11 H174411 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X

100-40 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=56
100-41
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE/AFT SENSOR AND MOUNTING (R.H.)
MOLINETE AVANCO/RETROCESSO SENSOR E MONTAGEM (DIR)
SENSOR CARRETE EXTIENDA / CONTRAIGA Y MONTAJE (DERECHA)
CQ154136 -UN-12JUL02

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 14M7297 PORCA 2 X M5
2 19M7920 PARAFUSO SEXT. 2 X M5 X 40
3 AH166501 BRACO 1 X
4 H173166 APOIO 1 X
5 H173169 PINO 1 X
6 H173170 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
7 ........ ARRUELA DE PRESSAO 2 X
8 R72653 ANEL DE PRESSAO 2 X
9 RE261356 SENSOR 1 X
10 P48347 ANEL O 2 X
11 H171404 SUPORTE 1 X
12 AH166502 SENSOR 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-41


PN=57
100-42
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT SENSOR AND MOUNTING
SENSOR DO LEVANTE DO MOLINETE
SENSOR DEL ELEVACION DEL CARRETE
PUCQ0790 -UN-28JAN09

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH164153 HASTE DE LIGACAO 1 X


2 H206608 APOIO 1 X
3 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 X
4 37M7089 PARAFUSO AR X M6 X 12
5 H166312 BRACO 1 X
6 34H89 PINO ELASTICO 1 X 5.563 X 28.575 MM
7 03M7184 PARAFUSO AR X M8 X 20
8 H171404 SUPORTE 1 X
9 CQ72167 APOIO 1 X (SUB FOR H171405)
10 P48347 ANEL O 1 X
11 R72653 ANEL DE PRESSAO 1 X
12 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X
13 H171406 EIXO 1 X
14 19M7920 PARAFUSO SEXT. 2 X
15 RE261356 SENSOR 1 X
16 ........ ARRUELA DE PRESSAO 2 X
17 14M7297 PORCA 2 X M5
18 DQ75163 SENSOR 1 X (SUB FOR AH166500)
19 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 X

100-42 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=58
100-43
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-43


PN=59
100-44
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ303104 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-44 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=60
100-45
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 AH168067 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X X (A)


AH213875 APOIO 1 41177- X (B)
AH213872 APOIO 1 41177-080062 X (B)
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 080063- X (B)
2 AH168065 PEDRA DE AFIAR AR -41176 X X (A)
AH213873 APOIO AR 41177- X (B)
AH213873 APOIO AR 41177-080062 X (B)
AH228633 PEDRA DE AFIAR 1 080063- X (B)
3 AH168064 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X X (A)
AH213872 APOIO 1 41177- X (B)
AH213872 APOIO 1 41177-080062 X (B)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 080063- X (B)
4 AH168066 PEDRA DE AFIAR AR -41176 X X (A)
AH213874 APOIO AR 41177- X (B)
AH213874 APOIO 1 4117-080062 X (B)
AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 080063- X (B)
5 AH168068 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X X (A)
AH213876 APOIO 1 41177-42455 X X (B)
AH217773 APOIO 1 42456- X (B)
AH217773 APOIO 1 42456-080062 X (B)
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 080063- X (B)
6 H212216 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H215590 AND H215074)
H172356 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H215589 AND H215074)
H215590 BARRA DE CORTE 1 42456- X
H215589 BARRA DE CORTE 1 42456- X
7 H212374 PARAFUSO AR XX
8 AH168116 PLACA 1 -42523 X X LH
AH168117 PLACA 1 -42523 X X RH
AH214210 PLACA 1 42524-080062 X LH
AH212999 PLACA 1 42524-080062 X RH
AH212999 PLACA 1 42524- X RH
AH214210 PLACA 1 42524- X LH
AH229408 PLACA 1 080063- X LH
AH229407 PLACA 1 080063- X RH
9 AH164413 PLACA 1 -42523 X
AH212976 CHAPA 1 -42523 X
AH216991 CHAPA 1 42524- X
AH214214 PLACA 1 42524-080062 X
AH227369 PLACA 1 080063- X
10 H212374 PARAFUSO AR XX

(A) HIGH PROFILE (B) LOW PROFILE


PERFIL ALTO PERFIL BAIXO
PERFIL ALTO PERFIL BAJO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-45


PN=61
100-46
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ303104 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-46 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=62
100-47
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 AH168067 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 XXX (B) RH


AH213875 APOIO 1 -070248 X (A) RH
AH213875 APOIO 1 41177-080096 X (C) RH
AH213875 APOIO 1 41177-070166 X (C) RH
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 070167-070171 X (C) RH
AH213875 APOIO 1 070172-080061 X (C) RH
AH213875 APOIO 1 41177-070248 X (C) RH
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 070249-070252 X (C) RH
AH213875 APOIO 1 070253-080197 X (C) RH
2 AH168065 PEDRA DE AFIAR AR -41176 XXX (B) RH
AH213873 APOIO AR -070248 X (A) RH
AH213873 APOIO AR 41177-080096 X (C) RH
AH213873 APOIO AR 41177-070166 X (C) RH
AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 070167-070171 X (C) RH
AH213873 APOIO AR 070172-080061 X (C) RH
AH213873 APOIO AR 41177-070248 X (C) RH
AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 070249-070252 X (C) RH
AH213873 APOIO AR 070253-080197 X (C) RH
3 AH168064 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 XXX (B)
AH213872 APOIO 1 -070248 X (A)
AH213872 APOIO 1 41177-080096 X (C)
AH213872 APOIO 1 41177-070166 X (C)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 070167-070171 X (C)
AH213872 APOIO 1 070172-080061 X (C)
AH213872 APOIO 1 41177-070248 X (C)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 070249-070252 X (C)
AH213872 APOIO 1 070253-080197 X (C)
4 AH168066 PEDRA DE AFIAR AR -41176 XXX (B) LH
AH213874 APOIO AR -070248 X (A) LH
AH213874 APOIO AR 41177-080096 X (C) LH
AH213874 APOIO AR 41177-070166 X (C) LH
AH228631 PEDRA DE AFIAR AR 070167-070171 X (C) LH
AH213874 APOIO AR 070172-080061 X (C) LH
AH213874 APOIO AR 41177-070248 X (C) LH
AH228631 PEDRA DE AFIAR AR 070249-070252 X (C) LH
AH213874 APOIO AR 070253-080197 X (C) LH
5 AH168068 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 XXX (B) LH
AH213876 APOIO 1 41177-42455 XXX (C) LH
AH213876 APOIO 1 -42455 X (A) LH
AH217773 APOIO 1 42456-070248 X (A) LH
AH217773 APOIO 1 42456-080096 X (C) LH
AH217773 APOIO 1 41177-070166 X (C) LH
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 070167-070171 X (C) LH
AH217773 APOIO 1 070172-080061 X (C) LH
AH217773 APOIO 1 41177-070248 X (C) LH
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 070249-070252 X (C) LH
AH217773 APOIO 1 070253-080197 X (C) LH
6 H172357 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H215588 AND H215074)
H172358 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H215587 AND H215074)
H172359 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H223183 AND H215074)
H215588 BARRA DE CORTE 1 42456-080096 X
H215587 BARRA DE CORTE 1 42456-080061 X
H223183 BARRA DE CORTE 1 42456-080197 X
7 H212374 PARAFUSO 1 -080097 X
H212374 PARAFUSO 1 -080061 X
H212374 PARAFUSO 1 -080197 X

(A) LOW PROFILE - ARGENTINA (B) HIGH PROFILE (C) LOW PROFILE
PERFIL BAIXO - ARGENTINA PERFIL ALTO PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO - ARGENTINA PERFIL ALTO PERFIL BAJO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-47


PN=63
100-48
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ303104 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-48 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=64
100-49
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

8 AH164414 PLACA 1 -42523 X RH


AH164415 PLACA 1 -42523 X LH
AH166934 PLACA 1 -42523 X RH
AH166935 PLACA 1 -42523 X LH
AH168122 PLACA 1 -42523 X RH
AH168121 PLACA 1 -42523 X LH
AH213002 PLACA 1 42524-080096 X RH
AH214213 PLACA 1 42524-080096 X LH
AH214211 PLACA 1 42524-070166 X LH
AH213000 PLACA 1 42524-070166 X RH
AH227914 PLACA 1 070167-070171 X LH
AH227915 PLACA 1 070167-070171 X RH
AH214211 PLACA 1 070172-080061 X LH
AH213000 PLACA 1 070172-080061 X RH
AH213001 PLACA 1 42524-070248 X RH
AH214212 PLACA 1 42524-070248 X LH
AH227916 PLACA 1 070249-070252 X LH
AH227917 PLACA 1 070249-070252 X RH
AH214212 PLACA 1 070253-080197 X LH
AH213001 PLACA 1 070253-080197 X RH
9 AH164413 PLACA 1 -42523 XXX
AH214214 PLACA 1 42524-080096 X
AH214214 PLACA 1 42524-070168 X
AH227369 PLACA 1 070167-070171 X
AH214214 PLACA 1 070172-080061 X
AH214214 PLACA 1 42524-070248 X
AH227369 PLACA 1 070249-070252 X
AH214214 PLACA 1 070253-080197 X
10 H212374 PARAFUSO 1 -080096 X
H212374 PARAFUSO 1 -080061 X
H212374 PARAFUSO 1 -080197 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-49


PN=65
100-50
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DE PIEDRAS (FLEX)
CQ303104 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-50 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=66
100-51
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 080097- X (A)


AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 080062- X (A)
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 080198- X (A)
2 AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 080097- X (A)
AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 080062- X (A)
AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 080198- X (A)
3 AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 080097- X (A)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 080062- X (A)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 080198- X (A)
4 AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 080097- X (A)
AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 080062- X (A)
AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 080198- X (A)
5 AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 080097- X (A)
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 080062- X (A)
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 080198- X (A)
6 H215588 BARRA DE CORTE 1 080097- X
H215587 BARRA DE CORTE 1 080062- X
H223183 BARRA DE CORTE 1 080198- X
7 H212374 PARAFUSO 1 080097- X
H212374 PARAFUSO 1 080062- X
H212374 PARAFUSO 1 080198- X
8 AH227371 PLACA 1 080097- X RH
AH227367 PLACA 1 080097- X LH
AH227915 PLACA 1 080062- X RH
AH227914 PLACA 1 080062- X LH
AH227917 PLACA 1 080198- X RH
AH227916 PLACA 1 080198- X LH
9 AH227369 PLACA 1 080097- X
AH227369 PLACA 1 080062- X
AH227369 PLACA 1 080198- X
10 H212374 PARAFUSO 1 XXX

(A) LOW PROFILE


PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-51


PN=67
100-52
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DEL PIEDRAS
CQ155965 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-52 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=68
100-53
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH168067 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X (A) RH


AH213875 APOIO 1 41177-070800 X (B) RH
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 070801-070815 X (B) RH
AH213875 APOIO 1 070816-080354 X (B) RH
2 AH168065 PEDRA DE AFIAR AR -41176 X (A) RH
AH213873 APOIO AR 41177-070800 X (B) RH
AH228633 PEDRA DE AFIAR AR 070801-070815 X (B) RH
AH213873 APOIO AR 070816-080354 X (B) RH
3 AH168064 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X (A)
AH213872 APOIO 1 41177-070800 X (B)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 070801-070815 X (B)
AH213872 APOIO 1 070816-080354 X (B)
4 AH168066 PEDRA DE AFIAR AR -41176 X (A)
AH213874 APOIO AR 41177-070800 X (B) LH
AH228631 PEDRA DE AFIAR AR 070801-070815 X (B) LH
AH213874 APOIO AR 070816-080354 X (B) LH
5 AH168068 PEDRA DE AFIAR 1 -41176 X (A)
AH213876 APOIO 1 41177-42455 X (B) LH
AH217773 APOIO 1 42456-070800 X (B) LH
AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 070801-070815 X (B) LH
AH217773 APOIO 1 070816-080354 X (B) LH
6 H172360 BARRA DE CORTE 1 -42455 X (ORD H223182 AND H215074)
H223182 BARRA DE CORTE 1 42456-080354 X
7 H212374 PARAFUSO 1 -080354 X
8 AH164414 PLACA 1 -42523 X RH
AH213002 PLACA 1 42524-070800 X RH
AH227371 PLACA 1 070801-070815 X RH
AH213002 PLACA 1 070816-080354 X RH
9 AH164413 PLACA 1 -42523 X
AH214214 PLACA 1 42524-070800 X
AH227369 PLACA 1 070801-070815 X
AH214214 PLACA 1 070816-080354 X
10 AH164415 PLACA 1 -42523 X LH
AH214213 PLACA 1 42524-070800 X LH
AH227367 PLACA 1 070801-070815 X LH
AH214213 PLACA 1 070816-080354 X LH
11 AH206105 PLACA 1 -42523 X RH
AH214216 PLACA 1 42524-070800 X RH
AH227370 PLACA 1 070801-070815 X RH
AH214216 PLACA 1 070816-080354 X RH
12 AH206107 PLACA 1 -42523 X LH
AH214217 PLACA 1 42524-070800 X LH
AH227368 PLACA 1 070801-070815 X LH
AH214217 PLACA 1 070816-080354 X LH
13 H212374 PARAFUSO 1 X

(A) HIGH PROFILE (B) LOW PROFILE


PERFIL ALTO PERFIL BAIXO
PERFIL ALTO PERFIL BAJO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-53


PN=69
100-54
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
STONE DAM ASSEMBLY (FLEX)
CONJUNTO DO CAPTADOR DE PEDRAS (FLEX)
MONTAJE DEL CERRAMIENTO DEL PIEDRAS
CQ155965 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-54 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=70
100-55
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 5 NOTAS

1 AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 080355- X (A) RH


AH228634 PEDRA DE AFIAR 1 X (A) RH
2 AH228633 PEDRA DE AFIAR 1 080355- X (A) RH
AH228633 PEDRA DE AFIAR 1 X (A) RH
3 AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 080355- X (A)
AH228632 PEDRA DE AFIAR 1 X (A)
4 AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 080355- X (A) LH
AH228631 PEDRA DE AFIAR 1 X (A) LH
5 AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 080355- X (A) LH
AH228635 PEDRA DE AFIAR 1 X (A) LH
6 H222644 BARRA DE CORTE 1 X
H223182 BARRA DE CORTE 1 080355- X
7 H212374 PARAFUSO 1 080355- X
H212374 PARAFUSO 1 X
8 AH227371 PLACA 1 080355- X RH
AH227371 PLACA 1 X RH
9 AH227369 PLACA 1 080355- X
AH227369 PLACA 1 X
10 AH227367 PLACA 1 080355- X LH
AH227367 PLACA 1 X LH
11 AH227370 PLACA 1 080355- X RH
AH230528 PLACA 1 X RH
12 AH227368 PLACA 1 080355- X LH
AH230529 PLACA 1 X LH
13 H212374 PARAFUSO 1 XX

(A) LOW PROFILE


PERFIL BAIXO
PERFIL BAJO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-55


PN=71
100-56
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
CQ303099 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-56 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=72
100-57
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 AH167222 PLACA 1 -35429 X X X (A) (ORD AH225233 AND H209696)


AH225233 VEDACAO 1 35430- X X X (A) (SUB FOR AH209441) INCL KEY 1
AH225233 VEDACAO 1 -42523 X X X (B)
DQ66133 PLACA 1 42524- X (B)
DQ66133 PLACA 1 42524-080062 X (B)
DQ66133 PLACA 1 42524-080096 X (B)
AH230034 VEDACAO 1 080063- X (B)
AH230034 VEDACAO 1 080097- X (B)
2 A31869 PORCA DE SEGURANCA 1 XXX
3 24H1192 ARRUELA 1 X X X 11/16" X 1-1/2" X 0.105"
4 AH154697 ISOLADOR 1 X
AH154697 ISOLADOR 1 -080062 X
AH154697 ISOLADOR 1 -080096 X
5 DQ65963 BRACO 1 XXXXX-42523 X X X (SUB FOR AH212051)
AH167302 BRACO 1 -XXXXX XXX
DQ66050 BRACO 1 42524- X
DQ66050 BRACO 1 42524-080062 X
DQ66050 BRACO 1 42524-080097 X
AH226301 BRACO 1 080063- X
AH226301 BRACO 1 080097- X
6 H207478 PARAFUSO SEXT. 2 XXX
7 14M7299 PORCA COM FLANGE 2 X X X M12
8 CQ65626 APOIO AR -42523 XXX
CQ66192 APOIO AR 42524- XX
9 37M7086 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
10 H170500 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -35429 XXX
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 35430- XXX
11 H170291 PLACA 1 XXX
12 H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080062 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080096 X
H231693 PLACA 1 080063- X
H231693 PLACA 1 080097- X
13 H150109 REBITE 13 XXX
14 H229015 BUCHA 1 080063- X
H229015 BUCHA 1 080097- X
15 H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080063- X
H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080097- X

(A) 4" SYSTEM (B) 3" SYSTEM


SISTEMA 4" SISTEMA 3"
SISTEMA 4" SISTEMA 3"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-57


PN=73
100-58
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
CQ302376 -UN-25JAN08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-58 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=74
100-59
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 DQ67190 ESTABILIZADOR 1 -060141 X INCL KEY 17


DQ69758 ESTABILIZADOR 1 060142-070800 X
AH227242 ESTABILIZADOR 1 070801-070815 X
DQ69758 ESTABILIZADOR 1 070816-080354 X
2 19M7954 PARAFUSO SEXT. 1 -060141 X M16 X 150
19M7824 PARAFUSO 1 060142-080354 X M16 X 60
3 14M7291 PORCA COM FLANGE AR -080354 X M16
4 AH168049 ENGATE FINAL 1 -060141 X
5 H222386 ESPACADOR 1 -060141 X
6 19M7824 PARAFUSO 3 -080354 X M16 X 60
7 AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 -080354 X
8 AH230034 VEDACAO 1 070167-070171 X (B)
AH230034 VEDACAO 1 070249-070252 X (B)
9 AH229838 VEDACAO 1 070801-070815 X (A)
10 H207478 PARAFUSO SEXT. 2 -XXXXXX X X X (C)
11 DQ65963 BRACO 1 XXXXX-42523 X X X (SUB FOR AH212051)
AH167302 BRACO 1 -XXXXX XXX
DQ66050 BRACO 1 42524-060141 X
DQ66050 BRACO 1 42524-070166 X
AH226301 BRACO 1 070167-070171 X
DQ66050 BRACO 1 070172-080061 X
DQ66050 BRACO 1 42524-070248 X
AH226301 BRACO 1 070249-070252 X
DQ66050 BRACO 1 070253-080197 X
12 AH154697 ISOLADOR 3 -XXXXXX X X X (C)
13 14M7299 PORCA COM FLANGE 2 -XXXXXX X X X (C) M12
14 AH225233 VEDACAO 1 -42523 X X (B)
DQ66133 PLACA 1 42524-070166 X (B)
DQ66133 PLACA 1 070172-080197 X (B)
DQ66133 PLACA 1 42524-070248 X (B)
DQ66133 PLACA 1 070253-080197 X (B)
AH167222 PLACA 1 -35429 X X (A) (ORD AH225233 AND H209696)
AH225233 VEDACAO 1 35430-080061 X (A) (SUB FOR AH209441)
AH225233 VEDACAO 1 35430-080197 X (A)
DQ67830 VEDACAO 1 -080354 X (B)
AH225234 VEDACAO 1 -070800 X (A)
AH225234 VEDACAO 1 070816-080354 X (A)
15 A31869 PORCA DE SEGURANCA 1 -XXXXXX X X X (C)
16 24H1192 ARRUELA 1 -XXXXXX X X X (C) 11/16" X 1-1/2" X 0.105"
17 H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070167-070171 X
H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070249-070252 X
H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070801-070815 X
18 H170500 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -35429 XXX
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 35430-070166 X
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070172-080061 X
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 35430-070248 X
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070253-080197 X
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 35430-070800 X
H209696 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070816-080354 X
19 H150109 REBITE 13 -XXXXXX X X X (C)
20 H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070166 X
H231693 PLACA 1 070167-070171 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070172-080061 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070248 X
H231693 PLACA 1 070249-070252 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070253-080197 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070800 X
H231693 PLACA 1 070801-070815 X
H170501 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070816-080354 X
21 H170291 PLACA 1 -080061 X X X (C)
22 37M7086 PARAFUSO AR -XXXXXX X X X (C) M10 X 20
23 CQ65626 APOIO AR -42523 XXX
CQ66192 APOIO AR 42524-XXXXXX X X X (C)

(A) 4" SYSTEM (B) 3" SYSTEM


SISTEMA 4" SISTEMA 3"
SISTEMA 4" SISTEMA 3"

(C) UP TO SERIES 622 ( -080061), 625 ( -080197), 630 ( -080354)


ATE NUMERO DE SERIE 622 ( -080061), 625 ( -080197), 630 ( -080354)
HASTA NUMERO DE SERIE 622 ( -080061), 625 ( -080197), 630 ( -080354)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-59


PN=75
100-60
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
CQ303098 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-60 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=76
100-61
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 AH227242 ESTABILIZADOR 1 080355- X


2 19M7824 PARAFUSO 1 080355- X M16 X 60
3 14M7291 PORCA COM FLANGE AR 080355- X M16
4 H229015 BUCHA AR 080062- X
H229015 BUCHA AR 080198- X
5 CQ66192 APOIO AR 080062- X
CQ66192 APOIO AR 080198- X
CQ66192 APOIO AR 080355- X
6 19M7824 PARAFUSO 3 080355- X M16 X 60
7 AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 080355- X
8 AH230034 VEDACAO 1 080063- X (B)
AH230034 VEDACAO 1 080197- X (A) (B)
9 AH229838 VEDACAO 1 080355- X (A) (B)
10 H207478 PARAFUSO SEXT. 2 080062- X
H207478 PARAFUSO SEXT. 2 080198- X
11 AH226301 BRACO 1 080062- X
AH226301 BRACO 1 080198- X
12 AH154697 ISOLADOR 3 080062- X
AH154697 ISOLADOR 3 080198- X
13 14M7299 PORCA COM FLANGE 2 080062- X M12
14M7299 PORCA COM FLANGE 2 080198- X
14 37M7086 PARAFUSO AR 080062- X M10 X 20
37M7086 PARAFUSO AR 080198- X M10 X 20
37M7086 PARAFUSO AR 080355- X M10 X 20
15 A31869 PORCA DE SEGURANCA 1 080062- X
A31869 PORCA DE SEGURANCA 1 080198- X
16 24H1192 ARRUELA 1 080062- X 11/16" X 1-1/2" X 0.105"
24H1192 ARRUELA 1 080198- X 11/16" X 1-1/2" X 0.105"
17 H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080062- X
H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080198- X
H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080355- X
18 H170291 PLACA 1 080062- X
H170291 PLACA 1 080198- X
H170291 PLACA 1 080355- X
19 H150109 REBITE 13 080062- X
H150109 REBITE 13 080198- X
H150109 REBITE 13 080355- X
20 H231693 PLACA 1 080062- X
H231693 PLACA 1 080198- X
H231693 PLACA 1 080355- X

(A) 4" SYSTEM (B) 3" SYSTEM


SISTEMA 4" SISTEMA 3"
SISTEMA 4" SISTEMA 3"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-61


PN=77
100-62
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
R.H. FLOAT ARM (FLEX)
BRACO DA FLUTUACAO DIR. (FLEX)
BRACO DEL FLOTADOR (DER.)
PUCQ0768 -UN-06FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-62 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=78
100-63
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AH227242 ESTABILIZADOR 1 X
2 19M7824 PARAFUSO 1 X M16 X 60
3 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X M16
4 H229015 BUCHA AR X
5 CQ66192 APOIO AR X
6 19M7824 PARAFUSO 3 X M16 X 60
7 AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 X
8 AH230034 VEDACAO 1 X (A) (B)
9 AH229838 VEDACAO 1 X (A) (B)
10 H229008 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
11 H234995 PLACA 1 X (SUB FOR H170291)
12 H150109 REBITE 13 X
13 H231693 PLACA 1 X
14 37M7086 PARAFUSO AR X
15 A31869 PORCA DE SEGURANCA 1 X
16 24H1192 ARRUELA 1 X

(A) 4" SYSTEM (B) 3" SYSTEM


SISTEMA 4" SISTEMA 3"
SISTEMA 4" SISTEMA 3"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-63


PN=79
100-64
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ0775 -UN-03FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-64 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=80
100-65
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 A49465 BUCHA 1 XXXXXX- X


A49465 BUCHA 1 060010- X
A49465 BUCHA 1 060013- X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X X X M10 X 20
3 AH154697 ISOLADOR 3 X X X
4 AH164238 BRACO 1 -XXXXX X X X
DQ65965 BRACO 1 XXXXX-42523 X X X (SUB FOR AH212053)
DQ66052 BRACO 1 42524- X
DQ66052 BRACO 1 42524-080062 X
DQ66052 BRACO 1 45524-080096 X
AH229557 BRACO 1 080063- X
AH229557 BRACO 1 080097- X
5 AH170774 JUNTA ESFERICA 1 -42384 X X X (ORD AH210878 + AH210858)
AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 42385- XXX
6 AH206042 ESTABILIZADOR 1 -42384 X X X (ORD DQ65975 + AH210858)
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-XXXXXX X (SUB FOR AH210878)
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-060010 X (SUB FOR AH210878)
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-060013 X (SUB FOR AH210878)
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 XXXXXX- X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 060011-080062 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 060014-080096 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 080063- X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 080097- X
7 AH168049 ENGATE FINAL 1 -XXXXXX X
AH168049 ENGATE FINAL 1 -060010 X
AH168049 ENGATE FINAL 1 -060014 X
8 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X X X M16
9 24H1192 ARRUELA AR X X X 17.475 X 38.100 X 2.667 MM
10 AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080062 X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080096 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080063- X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080097- X
11 AH204370 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR -36218 X X X (ORD H209854)
H209854 PLACA 1 36219- X
H209854 PLACA 1 36219-080062 X
H209854 PLACA 1 36219-080096 X
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO 27 -080062 X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO 29 -080096 X (A)
H231689 PLACA 27 080063- X (A)
H231689 PLACA 29 080097- X (A)
12 AH201788 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -36218 X X X (ORD AH204994)
AH204994 PLACA 1 36219- X
AH204994 PLACA 1 36219-070018 X
AH204994 PLACA 1 -070001 X
DQ69312 PLACA 7 070019-080062 X (A)
DQ69312 PLACA 7 070001-080096 X (A)
13 H170502 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -42455 XXX
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456- X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456-080062 X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456-080096 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080063- X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080097- X

(A) SYSTEM 3”
SISTEMA 3”
SISTEMA 3”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-65


PN=81
100-66
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ0775 -UN-03FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-66 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=82
100-67
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

14 H201386 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X X


15 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR X X X
16 19M7825 PARAFUSO 2 X X X M16 X 65
17 H176091 PLACA 2 -36218 X X X (A)
H205344 PLACA AR 36219- X (A)
H205344 PLACA 34 36219-080062 X (A)
H205344 PLACA 36 36219-080097 X (A)
H231690 PLACA 34 080063- X (A)
H231690 PLACA 36 080097- X (A)
18 H150109 REBITE AR X X X
19 19M7824 PARAFUSO AR X X X M16 X 60
20 CQ65626 APOIO AR -42523 X X X
CQ66192 APOIO AR 42524- X X X
21 DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X (A)
DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080062 X (A)
DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080096 X (A)
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080063- X (A)
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080097- X (A)
22 H208626 PLACA 1 X
H208626 PLACA 1 -080062 X
H208626 PLACA 1 -080096 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080063- X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080097- X
23 19M7829 PARAFUSO 1 -XXXXXX X M16 X 130
19M7829 PARAFUSO 1 -060011 X M16 X 130
19M7829 PARAFUSO 1 -060013 X M16 X 130
19M7824 PARAFUSO 1 XXXXXX- X M16 X 60
19M7824 PARAFUSO 1 060011- X M16 X 60
19M7824 PARAFUSO 1 060014- X M16 X 60
24 37M7086 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
25 H234994 PLACA 1 X X X (SUB FOR H170583)
26 03M7190 PARAFUSO 4 X X X M10 X 20
27 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X X M10
28 N278751 PARAFUSO 5 X X X M10 X 20
29 H229015 BUCHA 7 080063- X
H229015 BUCHA 7 080097- X
30 AH229837 PLACA 7 080063- X (A)
AH229837 PLACA 7 080097- X (A)
31 19M7415 PARAFUSO SEXT. 1 X X
32 14M7168 PORCA DE SEGURANCA 1 X X

(A) SYSTEM 3”
SISTEMA 3”
SISTEMA 3”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-67


PN=83
100-68
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ0776 -UN-03FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-68 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=84
100-69
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 H229015 BUCHA AR 070167-070171 X


H229015 BUCHA AR 070249-070252 X
H229015 BUCHA AR 070801-070815 X
H229015 BUCHA AR 080062- X
H229015 BUCHA AR 080198- X
H229015 BUCHA AR 080355- X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X X X M10 X 20
3 AH154697 ISOLADOR AR X X X
4 AH164238 BRACO 1 -XXXXX X X X
DQ65965 BRACO 1 XXXXX-42523 X X X (SUB FOR AH212053)
DQ66052 BRACO 1 42524-070166 X
AH229557 BRACO 1 070167-070171 X
DQ66052 BRACO 1 070172-080061 X
AH229557 BRACO 1 080062- X
DQ66052 BRACO 1 42524-070248 X
AH229557 BRACO 1 070249-070252 X
DQ66052 BRACO 1 070253-080197 X
AH229557 BRACO 1 080198- X
DQ66052 BRACO 1 42524-070800 X
AH229557 BRACO 1 070801-070815 X
DQ66052 BRACO 1 070816-080354 X
AH229557 BRACO 1 080355- X
5 AH170774 JUNTA ESFERICA 1 -42384 X X X (ORD AH210878 + AH210858)
AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 42385- XXX
6 AH206042 ESTABILIZADOR 1 -42384 X X X (ORD DQ65975 + AH210858)
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-070000 X (SUB FOR AH210878)
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 070001-070166 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 070167-070171 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 070172-080061 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 080062- X
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-060043 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 060044-070248 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 070249-070252 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 070253-080197 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 080198- X
DQ65975 ESTABILIZADOR 1 42385-060141 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 060142-070800 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 070801-070815 X
DQ69757 ESTABILIZADOR 1 070816-080354 X
AH227241 ESTABILIZADOR 1 080355- X
7 AH168049 ENGATE FINAL 1 -070000 X
AH168049 ENGATE FINAL 1 -060043 X
AH168049 ENGATE FINAL 1 -060141 X
8 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X X X M16
9 24H1192 ARRUELA AR X X X 17.475 X 38.100 X 2.667 MM
10 AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070166 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070167-070171 X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070172-080061 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080062- X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070248 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070249-070252 X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070253-080197 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080198- X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070800 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070801-070815 X
AH167051 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070816-080354 X
AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080355- X
11 AH204370 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR -36218 X X (ORD H209854)
H209854 PLACA AR 36219-070248 X (A)
H231931 PLACA AR 070249-070252 X (A)
H209854 PLACA AR 070253-080197 X (A)
H231931 PLACA AR 080198- X (A)
H209854 PLACA AR 36219-070800 X (A)
H231931 PLACA AR 070801-070815 X (A)
H209854 PLACA AR 070816-080354 X (A)
H231931 PLACA 1 080355- X (A)

(A) SYSTEM 4”
SISTEMA 4”
SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-69


PN=85
100-70
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ0776 -UN-03FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-70 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=86
100-71
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

11 DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR -070166 X (A)


H231689 PLACA AR 070167-070171 X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR 070172-080061 X (A)
H231689 PLACA 31 080062- X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR -070248 X (A)
H231689 PLACA AR 070249-070252 X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR 070253-080197 X (A)
H231689 PLACA 37 080198- X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR -070800 X (A)
H231689 PLACA AR 070801-070815 X (A)
DQ69110 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR 070816-080354 X (A)
H231689 PLACA 45 080355- X (A)
12 AH201788 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -36218 XXX (ORD AH204994)
AH204994 PLACA 1 36219-080197 X (B)
AH230009 PLACA 1 080198- X (B)
AH204994 PLACA 1 -080354 X (B)
AH230009 PLACA 1 080355- X (B)
DQ69312 PLACA 1 -070166 X (A)
DQ69312 PLACA 1 070172-080061 X (A)
DQ69312 PLACA 1 -070248 X (A)
DQ69312 PLACA 1 070253-080197 X (A)
DQ69312 PLACA 1 -070800 X (A)
DQ69312 PLACA 1 070816-080354 X (A)
13 H170502 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -42455 XXX
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456-070166 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070167-070171 X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070172-080061 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080062- X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456-070248 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070249-070252 X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070253-080197 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080198- X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 42456-070800 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070801-070815 X
H215075 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070816-080354 X
H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080355- X
14 H201386 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 XXX
15 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR XXX
16 19M7829 PARAFUSO 2 XXX M16 X 130
17 H176091 PLACA AR -36218 XXX
H205344 PLACA AR 36219-070166 X (A)
H205344 PLACA AR 070172-080061 X (A)
H205344 PLACA AR 36219-070248 X (A)
H205344 PLACA AR 070253-080197 X (A)
H205344 PLACA AR 36219-070800 X (A)
H205344 PLACA AR 070816-080354 X (A)
18 H150109 REBITE AR XXX
19 19M7824 PARAFUSO AR XXX M16 X 60
20 CQ65626 APOIO AR -42523 XXX
CQ66192 APOIO AR 42524- XXX
21 H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070166 X
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070167-070171 X
H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070172-080061 X
H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070248 X
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070249-070252 X
H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070253-080197 X (B)
H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -070800 X
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070801-070815 X
H208616 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070816-080354 X (B)
DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080061 X (A)
DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080197 X (A)
DQ69147 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 -080354 X (A)
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080062- X
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080198- X
H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080355- X

(A) SYSTEM 3” (B) SYSTEM 4”


SISTEMA 3” SISTEMA 4”
SISTEMA 3” SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-71


PN=87
100-72
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ0776 -UN-03FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-72 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=88
100-73
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

22 H208626 PLACA 1 -070166 X


H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070167-070171 X
H208626 PLACA 1 070172-080061 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080062- X
H208626 PLACA 1 -070248 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070249-070252 X
H208626 PLACA 1 070253-080197 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080198- X
H208626 PLACA 1 -070800 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 070801-070815 X
H208626 PLACA 1 070816-080354 X
H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 080355- X
23 19M7829 PARAFUSO 1 -070000 X M16 X 130
19M7824 PARAFUSO 1 070001- X M16 X 60
19M7829 PARAFUSO 1 -060043 X M16 X 130
19M7824 PARAFUSO 1 060044- X M16 X 60
19M7829 PARAFUSO 1 -060141 X M16 X 130
19M7824 PARAFUSO 1 060142- X M16 X 60
24 37M7086 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
25 H170583 PLACA 1 X XX
26 03M7190 PARAFUSO 4 X X X M10 X 20
27 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X X M10
28 N278751 PARAFUSO 5 X X X M10 X 20
29 A49465 BUCHA 1 -070000 X
A49465 BUCHA 1 -060043 X
A49465 BUCHA 1 -060141 X
30 AH229837 PLACA 1 070167-070171 X (A)
AH229837 PLACA 9 080062- X (A)
AH229837 PLACA 1 070249-070252 X (A)
AH229837 PLACA 1 080198- X (A)
AH229837 PLACA 1 070801-070815 X (A)
AH229837 PLACA 11 080355- X (A)
31 H231690 PLACA AR 070167-070171 X (A)
H231690 PLACA 40 080062- X (A)
H231690 PLACA AR 070249-070252 X (A)
H231690 PLACA 46 080198- X (A)
H231690 PLACA AR 070801-070815 X (A)
H231690 PLACA 56 080355- X (A)
32 H231930 PLACA 1 080198- X (B)
H231930 PLACA 1 080355- X (B)
33 19M7415 PARAFUSO SEXT. 1 XXX
34 14M7168 PORCA DE SEGURANCA 1 XXX

(A) SYSTEM 3” (B) SYSTEM 4”


SISTEMA 3” SISTEMA 4”
SISTEMA 3” SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-73


PN=89
100-74
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOAT ARM STABILIZER (FLEX)
BRACO ESTABILIZADOR DA FLUTUACAO (FLEX)
ESTABILIZADOR DEL BRACO DEL FLUTUADOR (FLEX)
PUCQ2743 -UN-19APR11

ESTA RELACAO CONTINUA


100-74 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=90
100-75
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 H229015 BUCHA AR X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X M10 X 20
3 AH154697 ISOLADOR AR X
4 AH229557 BRACO 1 X
5 AH210858 TUBO ESTRUTURAL 1 X
6 AH227241 ESTABILIZADOR 1 X
7 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10
8 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X M16
9 24H1192 ARRUELA AR X
10 AH227641 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
11 H231931 PLACA AR X (A)
H231689 PLACA AR X (A)
12 AH230009 PLACA AR X (B)
13 H229011 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
14 H201386 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
15 A31869 PORCA DE SEGURANCA AR X
16 19M7825 PARAFUSO 2 X M16 X 65
17 N278751 PARAFUSO 5 X
18 H150109 REBITE AR X
19 19M7824 PARAFUSO AR X M16 X 60
20 AH229837 PLACA 1 X (A)
21 H231691 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
22 H231692 CHAPA DE DESLIZAMENTO 1 X
23 19M7824 PARAFUSO 1 X M16 X 60
24 H231690 PLACA 1 X (A)
25 H234994 PLACA 1 X (SUB FOR H170583)
26 03M7190 PARAFUSO 4 X
27 19M7415 PARAFUSO SEXT. 1 X M12 X 130
28 14M7168 PORCA DE SEGURANCA 1 X M12
29 H231930 PLACA 1 X (B)
30 CQ65626 APOIO AR X
31 37M7086 PARAFUSO AR X
32 N278751 PARAFUSO AR X

(A) SYSTEM 3” (B) SYSTEM 4”


SISTEMA 3” SISTEMA 4”
SISTEMA 3” SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-75


PN=91
100-76
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
ARNES DEL CABLEADO PRINCIPAL
HP10664 -UN-15JUN01

ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE NOTAS

1 DQ40432 CHICOTE 1 -42217 (A) (616,618,620)


DQ52242 CHICOTE 1 36523-42217 (B) (616,618,620)
AH168091 CHICOTE 1 -36522 (B) (616,618,620)
DQ64735 CHICOTE 1 42218- (B) (616,618,620)
DQ64737 CHICOTE 1 42218- (A) (616,618,620)
DQ64736 CHICOTE 1 42218- (A) (622,625)
DQ53527 CHICOTE 1 -42217 (A) (622,625)
AH209833 CHICOTE 1 36523- (B) (622,625,630)
AH166370 CHICOTE 1 -36522 (B) (622,625,630)
AH209332 CHICOTE 1 (B) (635)
AH166369 CHICOTE 1 (A) 622

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

100-76 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=92
100-77
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-77


PN=93
100-78
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SKID PLATES
CHAPA DESLIZANTE
PLACAS DE LA RESBALON
HP10953 -UN-13JUL01

ESTA RELACAO CONTINUA


100-78 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=94
100-79
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H166931 CHAPA DE DESLIZAMENTO 2 X (A)


AH160305 CHAPA DE DESLIZAMENTO 2 X (B)
AH160306 CHAPA DE DESLIZAMENTO 2 X (C)
2 H166934 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X (A) (C)
AH160308 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X (B) (C)
H166933 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X (A) (C)
AH160307 CHAPA DE DESLIZAMENTO AR X (B) (C)
3 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
19M7835 PARAFUSO AR X M10 X 35

(A) REGULAR DUTY (B) HEAVY DUTY VERSION (C) HEADERTRAK


SERVICO REGULAR SERVICO PESADO HEADERTRAK
SERVICIO REGULAR SERVICIO SERVERO HEADERTRAK

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-79


PN=95
100-80
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR 3"
BARRA DE CORTE DA PLATAFORMA 3"
BARRA DE CORTE 3"
CQ157025 -UN-03NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


100-80 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=96
100-81
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 19M7791 PARAFUSO 1 X X X M12 X 40


2 H157812 LUVA 1 X X X
3 AH212050 CABECA DE NAVALHA 2 X X X INCL KEY 1
4 CQ32379 BARRA DE CORTE AR X X X (A)
CQ31270 BARRA DE CORTE AR X X X (B)
5 H212102 TIRA 1 X X X
6 CQ31273 PORCA AR X X X
7 ........ PORTA-NAVALHA AR X X X
8 CQ33763 PARAF. CABECA SERRILHADA 7 X X X
9 CQ31275 PARAFUSO 8 X X X
10 CQ31274 PARAFUSO AR X X X
11 DQ65664 NAVALHA 1 X (A) (SUB FOR AH212108)
DQ65665 NAVALHA 1 X(A) (SUB FOR AH212106)
DQ65666 NAVALHA 1 X (A) (SUB FOR AH212109)
DQ65775 NAVALHA 1 X (B) (SUB FOR AH212108)
DQ65776 NAVALHA 1 X (B) (SUB FOR AH212106)
DQ65777 NAVALHA 1 X (B) (SUB FOR AH212109)
12 H161242 SECAO 2 XXX

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-81


PN=97
100-82
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR 3"
BARRA DE CORTE DA PLATAFORMA 3"
BARRA DE CORTE 3"
CQ157175 -UN-08NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


100-82 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=98
100-83
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 19M7791 PARAFUSO 1 X X X M12 X 40


2 H157812 LUVA 1 X X X
3 AH212050 CABECA DE NAVALHA 1 X X X INCL KEY 1
4 CQ31270 BARRA DE CORTE AR X X X (SUB FOR CQ32379)
5 H212102 TIRA 1 X X X
6 CQ31273 PORCA AR X X X M6
7 ........ PORTA-NAVALHA 1 X X X
8 CQ33763 PARAF. CABECA SERRILHADA 7 X X X
9 CQ31275 PARAFUSO 8 X X X
10 CQ31274 PARAFUSO AR X X X
11 DQ65774 NAVALHA 1 X (SUB FOR AH212110)
DQ65750 NAVALHA 1 X
(SUB FOR AH212274)
DQ65751 NAVALHA 1 X (SUB FOR AH212060)
12 H161242 SECAO 1 X X (SUB FOR CQ21271 + CQ31272)
13 H213008 TIRA 1 XX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-83


PN=99
100-84
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
3 INCH KNIFE CONVERSON
CONVERSAO PARA FACA DE 3
CONVERSION DE LA CUCHILLA 3 IN
HP18226 -UN-13AUG07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-84 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=100
100-85
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AH228977 NAVALHA 1 X COARSE


AH228978 NAVALHA 1 X FINE
2 H128235 REFORCO 1 X
3 ........ PORTA-NAVALHA 1 X
4 H125890 PARAFUSO 10 X
5 H166262 PARAFUSO 7 X
6 H125891 PARAFUSO 49 X
7 H125892 PORCA 66 X
8 H125894 SECAO 1 X
9 H207930 SECAO 32 X COURSE
H207929 SECAO 32 X FINE
10 H157812 LUVA 1 X
11 19M7791 PARAFUSO 1 X
12 ........ CABECA DE NAVALHA 1 X
.. AH216563 NAVALHA 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-85


PN=101
100-86
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR HEAD SECTION 4"
SECAO PRINCIPAL DA BARRA DE CORTE 4"
SECCION PRINCIPAL DE LA PLATAFORMA 4"
CQ301225 -UN-09MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-86 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=102
100-87
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 19M7791 PARAFUSO 1 X
2 H157812 LUVA 1 X
3 AH173723 CABECA DE NAVALHA 1 X INCL KEYS 1
4 H153329 SECAO AR X (A)
H163131 SECAO AR X (B)
H215025 SECAO AR X (A) (C)
H215064 SECAO AR X (B) (C)
5 H156240 TIRA 1 X
6 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X M6
7 H162148 PORTA-NAVALHA 1 X
8 H158343 PARAFUSO 9 X
9 H158342 PARAFUSO 11 X
10 H158341 PARAFUSO 171 X
11 AH213011 BARRA DE CORTE 1 X (A)
DQ69883 NAVALHA 1 X (B)
12 H213008 TIRA 1 X

(A) RIGID (FINE TEETH) (B) FLEX (COARSE TEETH) (C) OPTIONAL
RIGIDA (DENTES FINOS) FLEXIVEL (DENTES GROSSOS) OPCIONAL
RIGIDA (DIENTES FINOS) FLEXIBLE (DIENTES GRUESOS) OPCIONAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-87


PN=103
100-88
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR SECTIONS 4"
NAVALHA DA BARRA DE CORTE 4"
SECCIONES DE LA BARRA DE CORTE 4"
PUCQ2045 -UN-30OCT09

6 6 6
1 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 8 0 2 NOTAS

1 H158341 PARAFUSO AR XX X
2 ........ PORTA-NAVALHA 1 XX X
3 H153329 SECAO AR XX (D)
H163131 SECAO AR XX X (C)
CQ32379 BARRA DE CORTE AR XX X (D)
4 14M7303 PORCA COM FLANGE AR XX X M6
5 AH155515 BARRA DE CORTE 1 XX (A) (D)
AH218389 NAVALHA 1 XX X (A) (C)
6 ........ PORTA-NAVALHA 1 X X
7 H161242 SECAO 1 XX X (B) (D)
H163132 SECAO 1 XX X (B) (C)
8 AH155555 BARRA DE CORTE 1 X (B) (D)
AH159216 BARRA DE CORTE 1 X (B) (C)
AH166904 BARRA DE CORTE 1 X (B) (C)
9 ........ PORTA-NAVALHA 1 X
10 AH166963 BARRA DE CORTE 1 X (B) (D)
AH168298 SECAO 1 X (B) (C)
11 DQ75593 NAVALHA 1 X (D)
12 CQ31273 PORCA 1 X
13 CQ31274 PARAFUSO 1 X
14 CQ31275 PARAFUSO 1 X
15 CQ33763 PARAF. CABECA SERRILHADA 1 X
16 H212102 TIRA 1 X

(A) MIDDLE (B) FINAL


CENTRAL FINAL
CENTRAL FINAL

(C) FLEXIBLE (THICK TEETH) (D) RIGID (FINE TEETH)


FLEXIVEL (DENTES GROSSOS) RIGIDA (DENTES FINOS)
FLEXIBLE (DIENTES GORDOS) RIGIDOS (DIENTES FINOS)

100-88 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=104
100-89
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR SECTIONS 4"
NAVALHA DA BARRA DE CORTE 4"
SECCIONES DE LA BARRA DE CORTE 4"
CQ301231 -UN-07MAY07

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 H158341 PARAFUSO AR X XX
2 ........ PORTA-NAVALHA 1 X XX
3 H163131 SECAO AR X XX
4 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X XX M6
5 AH218389 NAVALHA AR X XX (A)
6 ........ PORTA-NAVALHA 1 X XX
7 H163132 SECAO 1 X XX (B)
8 AH164035 BARRA DE CORTE 1 X (B)
AH159567 BARRA DE CORTE 1 X (B)
AH204247 BARRA DE CORTE 1 X (B) COARSE

(A) MIDDLE (B) FINAL


CENTRAL FINAL
CENTRAL FINAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-89


PN=105
100-90
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
JOINT KIT FOR SECTIONALIZED KNIVES 4"
KIT DE BARRA E NAVALHAS 4"
KIT DEL CUCHILLOS 4"
HP11639 -UN-10JAN02

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H158341 PARAFUSO 10 X
2 H205581 TIRA 1 X
3 H153329 SECAO 2 X (A)
H163131 SECAO 2 X (B)
4 14M7303 PORCA COM FLANGE 10 X M6
5 AH205715 SECAO 1 X (A)
AH205918 NAVALHA 1 X (B)

(A) RIGID (FINE TEETH) (B) FLEXIBLE (THICK TEETH)


RIGIDA (DENTES FINOS) FLEXIVEL (DENTES GROSOS)
RIGIDA (DIENTES FINOS) FLEXIBLE (DIENTES GORDOS)

100-90 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=106
100-91
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
4” OPTIONAL KNIVES
NAVALHAS OPCIONAIS 4"
CUCHILLAS OPCIONALES 4"
HP14688 -UN-05OCT04

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H215025 SECAO AR X (A)


2 H215064 SECAO AR X (B)

(A) FINE TEETH (B) COARSE TEETH


DENTES FINOS DENTES GROSSOS
DIENTES FINOS DIENTES GRUESOS

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-91


PN=107
100-92
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR HEAD KIT
KIT TERMINAL DA NAVALHAS
CONJUNTO DE CABEZAL DE BARRA DE CORTE
CQ301234 -UN-07MAY07

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH212050 CABECA DE NAVALHA 1 X


2 H157812 LUVA 1 X
3 CQ33763 PARAF. CABECA SERRILHADA 10 X (A)
H158343 PARAFUSO 10 X (B)
4 CQ31273 PORCA 10 X (A)
14M7303 PORCA COM FLANGE 10 X (B) M6
5 19M7791 PARAFUSO 1 X M12 X 40
6 DQ65806 CABECA DE NAVALHA 1 X (A) INCL KEY 1-5
AH220051 CABECA DE NAVALHA 1 X (B) INCL KEY 1-5

(A) 3" SYSTEM (B) 4" SYSTEM


SISTEMA 3" SISTEMA 4"
SISTEMA 3" SISTEMA 4"

100-92 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=108
100-93
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-93


PN=109
100-94
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR KNIFE GUARDS
DEDO DUPLO DA PLATAFORMA
PROTECTORES DE LAS FACAS
PUCQ0774 -UN-28JAN09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-94 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=110
100-95
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH201329 GUIA DA NAVALHA 1 X (C) (D) 3"


2 03M7194 PARAFUSO AR X M10 X 40
03M7196 PARAFUSO AR X M10 X 50
03M7195 PARAFUSO AR X (C) M10 X 45
3 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
4 H213398 GUIA DA NAVALHA AR X (C)
5 AH213055 GUIA DA NAVALHA AR -41358 X (C) (ORD H213507 + AH213058)
H213507 GUIA DA NAVALHA AR 41359- X (C)
6 H161241 PARAF. DE FENDA AR X (C)
7 H161239 GUIA DA NAVALHA AR -41358 X (C)
H161240 GUIA DA NAVALHA 1 -41358 X (A) (C)
8 AH218548 GUIA DA NAVALHA AR X (A) 625,630,635
9 H169517 TIRA AR X (E)
Z7961H TIRA AR X
10 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X M8 X 16
H218948 PARAF. DE FENDA AR X
11 CQ57436 PLACA AR X
12 H127801 PRESILHA AR X (B) 3"
H129024 PRESILHA 1 X (A) 3" LH
13 H153855 GUIA DA NAVALHA AR X (E) 3"
DQ11501 GUIA DA NAVALHA AR X (D)
14 AH201329 GUIA DA NAVALHA 1 -42523 X
CQ62873 GUIA DA NAVALHA 1 42524- X 3"
15 H24907 BUCHA 1 42524- X 3"
16A DQ11499 GUIA DA NAVALHA AR X (D) 3", CASTED
16B H171031 GUIA DA NAVALHA AR X (E) 3", FORJED
17 AH218547 GUIA DA NAVALHA AR X ADJUSTABLE (SUB FOR AH213058) 625,630,635

(A) HIGH (B) LOW (C) 625/630 - 4"


ALTO BAIXO 625/630 - 4"
ALTO BAJO 625/630 - 4"

(D) RIGID (E) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-95


PN=111
100-96
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE
CAIXA DE ACIONAMENTO DO MECANISMO DE CORTE
IMPUSION DEL CORTE
CQ301238 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-96 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=112
100-97
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 DE19409 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -XXXXXX X (A) (B) (ORD DE19785)


2 DE19704 TAMPA 1 -XXXXXX X (A) (B)
3 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 -XXXXXX X (A) (B)
4 49M4076 CHAVETA 1 -XXXXXX X (A) (B) 10 X 8 X 70 MM
5 H174603 PORCA 1 -XXXXXX X (A) (B)
6 CE18641 POLIA 1 -XXXXXX X (A) (B)
7 DE19310 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -XXXXXX X (A) (B)
8 40M7115 ANEL DE PRESSAO 1 -XXXXXX X (A) (B)
9 Z62195 PINO 1 -XXXXXX X (A) (B)
10 MPCE122 KIT 1 -XXXXXX X (A) (B)
11 MPCE121 KIT 1 -XXXXXX X (A) (B)
12 MPCE123 KIT 1 -XXXXXX X (A) (B)
13 19M9200 PARAFUSO AR -XXXXXX X (A) (B) M10 X 20
14 CE18652 TAMPA DE ROLAMENTO 1 -XXXXXX X (A) (B)
15 DE19475 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 -XXXXXX X (A) (B)
16 CE18653 TAMPA 1 -XXXXXX X (A) (B)
17 DE19294 ATUADOR 1 -XXXXXX X (A) (B)
18 19M7813 PARAFUSO AR -XXXXXX X (A) (B) M12 X 45
19 CE18651 TAMPA DE ROLAMENTO 1 -XXXXXX X (A) (B)
20 CE18662 PORCA 1 -XXXXXX X (A) (B)
21 40M7216 ANEL DE PRESSAO 1 -XXXXXX X (A) (B)
22 DE19852 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -XXXXXX X (A) (B)
23 DE19305 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -XXXXXX X (A) (B)
24 CE19254 SUSPIRO 1 -XXXXXX X (A) (B)

(A) UP TO SERIES 616 ( -060039), 618 ( -060008), 620 ( -060010)


ATE NUMERO DE SERIE 616 ( -060039), 618 ( -060008), 620 ( -060010)
HASTA NUMERO SERIE 616 ( -060039), 618 ( -060008), 620 ( -060010)

(B) UP TO SERIES 622 ( -060018), 625 ( -060041), 630 ( -060236)


ATE NUMERO DE SERIE 622 ( -060018), 625 ( -060041), 630 ( -060236)
HASTA NUMERO DE SERIE 622 ( -060018), 625 ( -060041), 630 ( -060236)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-97


PN=113
100-98
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE - SYSTEM 3" (XXXXXX-XXXXXX)
CAIXA ACION DO MECANISMO DE CORTE - SISTEMA 3" (XXXXXX-XXXXXX)
TRANSMISION DE CUCHILLAS - SISTEMA 3" (XXXXXX-XXXXXX)
ZX038119 -UN-23FEB07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-98 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=114
100-99
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 DE19785 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X (A) (B) (C)


2 DE19305 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (A) (B) (C)
3 CE19364 CHAVETA 1 X (A) (B) (C)
4 DE19855 ACIONAMENTO DA COROA 1 X (A) (B) (C)
5 CE19254 SUSPIRO 1 X (A) (B) (C)
6 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X (A) (B) (C)
7 DE19704 TAMPA 1 X (A) (B) (C)
8 DE19852 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (A) (B) (C)
9 CE18651 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X (A) (B) (C)
10 CE18662 PORCA 1 X (A) (B) (C)
11 40M1865 ANEL DE PRESSAO 1 X (A) (B) (C)
12 DE19307 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (A) (B) (C)
13 CE18663 RETENTOR 1 X (A) (B) (C)
14 DE19306 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (A) (B) (C)
15 H22789 PLUGUE 1 X (A) (B) (C)
16 40M1839 ANEL DE PRESSAO 1 X (A) (B) (C)
17 CE18661 PARAFUSO 7 X (A) (B) (C)
18 DE19851 CAPA 1 X (A) (B) (C)
19 DE19850 ROLAMENTO AXIAL 1 X (A) (B) (C)
20 CE18665 CHAVETA 1 X (A) (B) (C)
21 DE19854 EIXO 1 X (A) (B) (C)
22 CE18644 COROA 1 X (A) (B) (C)
23 DE19853 EIXO 1 X (A) (B) (C)
24 CE18641 POLIA 1 X (A) (B) (C)
25 H174603 PORCA 1 X (A) (B) (C)
26 DE19294 ATUADOR 1 X (A) (B) (C)
27 19M7813 PARAFUSO 2 X (A) (B) (C)
28 CE18653 TAMPA 1 X (A) (B) (C)
29 DE19475 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X (A) (B) (C)
30 CE18652 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X (A) (B) (C)
31 19M9200 PARAFUSO 1 X (A) (B) (C)
32 DE19311 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (A) (B) (C)

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 616 (060040- ), 618 (060009- ), 620 (060011- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 616 (060040- ), 618 (060009- ), 620 (060011- )
A PARTIR DEL NUMERO DE SERIE 616 (060040- ), 618 (060009- ), 620 (060011- )

(B) ON SERIES 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)
EN NUMEROS SERIE 622 (060019-070166), 625 (060042-070248), 630 (060237-070800)

(C) STARTING FROM SERIES NUMBER 622 (070172-080061 ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 622 (070172-080061 ), 625 (070253- ), 630 (070816- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 622 (070172-080061), 625 (070253- ), 630 (070816- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-99


PN=115
100-100
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE CASE
CAIXA DE ACIONAMENTO DO MECANISMO DE CORTE
CAJA DE LA TRANSMISION DE LAS CUCHILLAS
CQ157502 -UN-10MAR06

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 19M7826 PARAFUSO 4 X X X M16 X 70


2 03M7191 PARAFUSO 4 X X X (B) M10 X 25
H205558 PARAFUSO 4 X X X (A)
3 03M7199 PARAFUSO 5 X X X M12 X 35
4 DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060039 X (ORD DE19783)
DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060008 X (ORD DE19783)
DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060010 X (ORD DE19783)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060040- X (C)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060009- X (C)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060011- X (C)
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 080063- X (D)
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 080097- X (D)
5 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 XXX M10
6 H217385 PECAS DE MONTAGEM 1 XXX (A)
7 H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H215074 + H215590)
H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H215589)
H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H215588)
8 H215074 SUPORTE 1 42456- XXX (B)
9 H173922 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 XXX (A)
10 14M7299 PORCA COM FLANGE 4 XXX M12
11 19M7793 PARAFUSO 1 XXX (B) M16 X 40
12 H205560 PARAFUSO AR XXX (B)
13 03M7190 PARAFUSO 2 XXX M10 X 20
14 14M7299 PORCA COM FLANGE 5 XXX M12
15 H223070 APOIO 1 XXX

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

(C) SYSTEM 3” (D) SYSTEM 3”


SISTEMA 3” SISTEMA 3”
SISTEMA 3” SISTEMA 3”

100-100 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=116
100-101
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-101


PN=117
100-102
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
KNIFE DRIVE CASE
CAIXA ACION DO MECANISMO DE CORTE (XXXXXX-XXXXXX)
CAJA DE LA TRANSMISION DE LAS CUCHILLAS
CQ303144 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-102 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=118
100-103
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 19M7826 PARAFUSO 4 X M16 X 70


2 03M7191 PARAFUSO 4 XXX (B) M10 X 25
H205558 PARAFUSO 4 X (A)
3 03M7199 PARAFUSO 5 X M12 X 35
4 DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060018 X (ORD DE19783)
DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060041 X (ORD DE19783)
DE19264 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 -060236 X (ORD DE19783)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060019-070166 X
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060042-070248 X
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 060237-070800 X
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070167-070171 X
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070249-070252 X
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070801-070815 X
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070172-080061 X (C)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070253- X (C)
DE19783 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 070816- X (C)
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 080062- X (D)
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 080198- X (D)
DE19920 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 080355- X (D)
5 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 XXX M10
6 H217385 PECAS DE MONTAGEM 1 XXX (A)
7 H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H215587)
H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H223183)
H203906 SUPORTE 1 -42455 X (B) (ORD H223182)
8 H215074 SUPORTE 1 42456- XXX (B)
9 H173922 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X (A)
10 14M7299 PORCA COM FLANGE 4 XXX M12
11 19M7793 PARAFUSO 1 XXX (B) M16 X 40
12 H205560 PARAFUSO AR XXX (B)
13 03M7190 PARAFUSO 2 X M10 X 20
14 14M7299 PORCA COM FLANGE 5 X M12
15 H223070 APOIO 1 X

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

(C) SYSTEM 4” (D) SYSTEM 3"


SISTEMA 4” SISTEMA 3"
SISTEMA 4” SISTEMA 3"

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-103


PN=119
100-104
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER SLIP CLUTCH SERVICE KIT
KIT DE SERVICO DA EMBREAGEM DO SEM FIM
KIT DEL SERVICIO DE LA AMBRAGE DEL SIN FIN
CQ157022 -UN-03NOV05

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H202482 ARRUELA DE VEDACAO 1 -36218 X


2 H202481 ANEL DE PRESSAO 1 -36218 X
3 H202480 ANEL 1 -36218 X
4 H202479 MOLA 48 -36218 X
5 H202478 MOLA 48 -36218 X
6 M86290 CAME 32 -36218 X
7 H168925 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 -36218 X
8 H202483 BUCHA AR -36218 X
9 AH202157 KIT EMBREAGEM 1 -36218 X
10 AH166327 EMBREAGEM 1 -36218 X (A) 2200 N.M
11 AH226112 EMBREAGEM DE SEGURANCA 1 36219- X 2000 N.M (SUB FOR AH204467)

(A)TO SPARE PARTS USE THE KIT AH208898


(A)P/ REPOSICAO USAR O KIT AH208898
(A) PARA REPUESTO USAR EL KIT AH208898

100-104 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=120
100-105
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-105


PN=121
100-106
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (RIGID)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE - (RIGIDA)
IMPUSION DEL CORTE - (RIGIDA)
CQ155970 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-106 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=122
100-107
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 14M7276 PORCA 2 X M16


2 24H1373 ARRUELA 1 X 16.662 X 39.675 X 4.572 MM
3 H94510 MOLA 1 X
4 28H1605 BUCHA 1 X 18.847 X 26.670 X 152.400 MM
5 H171659 MEDIDOR 1 X
6 H129208 PIVO 1 X
7 14M7299 PORCA COM FLANGE 3 X M12
8 AH210916 PINO 1 X
9 19M7788 PARAFUSO 3 X M12 X 25
10 H171061 BUCHA 2 X
11 AA5607R VEDACAO 2 X
12 P46402 ANEL DE PRESSAO 2 X
13 AH201433 RODA TENSORA 1 X
14 H204589 PARAFUSO COM OLHAL 1 X
15 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X M16
16 AH165366 RODA TENSORA 1 X
17 19M7824 PARAFUSO 1 X M16 X 60
18 11M7028 CONTRA-PINO 1 X 5 X 32 MM
19 24M7053 ARRUELA 1 X 17 X 30 X 3 MM
20 P50273 BUCHA 1 -37710 X (A) 16.662 X 25.222 X 16.662 MM
H84374 BUCHA 1 37711- X (A) 16.662 X 34.925 X 12.700 MM
21 AN15237 RODA TENSORA 1 -37710 X (A)
AH201252 RODA TENSORA 1 37711- X (A)
22 19M7824 PARAFUSO 1 -37710 X (A) M16 X 60
19M7825 PARAFUSO 1 37711- X (A) M16 X 65
23 AH168210 POLIA 1 -31790 X
AH201561 POLIA 1 31790- X
24 H149361 PORCA DE SEGURANCA 1 X M20
25 H138762 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -37710 X (A)
H210003 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 37711- X (A) LGTH 2825MM
H210001 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X (A) OPC LGTH 3085MM
CQ64160 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X LGTH 2600MM
26 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
27 Z77577 APOIO 1 X
28 03M7191 PARAFUSO AR X M10 X 25
29 H165237 ESPACADOR 1 X 11 X 20 X 10 MM
30 H91305 MANIPULO 1 X
31 AH201740 GUIA 1 -37710 X (A)
32 19M3164 PARAFUSO SEXT. AR X
33 14M7299 PORCA COM FLANGE AR -37710 X (A) M12
34 AZ100232 PROTECAO 1 -37710 X (A)
35 03M7202 PARAFUSO AR -37710 X (A) M12 X 50
36 H204591 BUCHA 1 X
37 19M7824 PARAFUSO 1 X M16 X 60
38 24H1373 ARRUELA 1 X 16.662 X 39.675 X 4.572 MM
39 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X M16

(A) (618/620) RIGID


(618/620) RIGIDA
(618/620) RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-107


PN=123
100-108
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ302378 -UN-25JAN08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-108 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=124
100-109
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 14M7276 PORCA 2 X X X M16


2 24H1373 ARRUELA 1 X X X 16.662 X 39.675 X 4.572 MM
3 H94510 MOLA 1 X X X
4 28H1605 BUCHA 1 X X X 18.847 X 26.670 X 152.400 MM
5 H171659 MEDIDOR 1 X X X
6 H129208 PIVO 1 X X X
7 14M7299 PORCA COM FLANGE 3 X X X M12
8 AH210916 PINO 1 X X X
9 19M7788 PARAFUSO 3 X X X M12 X 25
10 H171061 BUCHA 2 X X X
11 AA5607R VEDACAO 2 X X X
12 P46402 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
13 AH201433 RODA TENSORA 1 X X X
14 H204589 PARAFUSO COM OLHAL 1 X X X
15 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X X X M16
16 AH165366 RODA TENSORA 1 X X X
17 19M7824 PARAFUSO 1 X X X M16 X 60
18 11M7028 CONTRA-PINO 1 X X X 5 X 32 MM
19 24M7053 ARRUELA 1 X X X 17 X 30 X 3 MM
20 24M7373 ARRUELA 2 X X X 25 X 36 X 1.800 MM

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-109


PN=125
100-110
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ302378 -UN-25JAN08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-110 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=126
100-111
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

21 AH201252 RODA TENSORA 1 X X X


22 19M7825 PARAFUSO 1 X X X
M16 X 65
23 AH201561 POLIA 1 -42573 X X X
OD 279.4MM
H220998 POLIA 1 42574- X X X
OD 279.4MM
24 H149361 PORCA DE SEGURANCA 1 X X X
M20
25 H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X LGTH 3005MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -XXXXXX X X (A) LGTH 3005MM
CQ03457 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 XXXXXX- X X (B) LGTH 3133MM
26 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X X M10
27 Z77577 APOIO 1 XXX
28 03M7191 PARAFUSO 2 X X X M10 X 25
29 H165237 ESPACADOR 1 X X X 11 X 20 X 10 MM
30 H91305 MANIPULO 1 XXX
31 H204591 BUCHA 1 XXX
32 19M7824 PARAFUSO 1 X X X M16 X 60
33 24H1313 ARRUELA 1 X X X 10.312 X 44.450 X 1.651 MM
34 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X X X M16

(A) UP TO SERIES 618 ( -080062), 620 ( -080096)


ATE NUMERO DE SERIE 618 ( -080062), 620 ( -080096)
HASTA NUMEROS SERIE 618 ( -080062), 620 ( -080096)

(B) STARTING FROM SERIES NUMBER 618 (080063- ), 620 (080097- )


A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-111


PN=127
100-112
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ157021 -UN-03NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


100-112 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=128
100-113
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 14M7276 PORCA 2 X X X M16


2 24H1373 ARRUELA 1 X X X 16.662 X 39.675 X 4.572 MM
3 H94510 MOLA 1 X X X
4 28H1605 BUCHA 1 X X X 18.847 X 26.670 X 152.400 MM
5 H171659 MEDIDOR 1 X X X
6 H129208 PIVO 1 X X X
7 14M7299 PORCA COM FLANGE 3 X X X M12
8 AH210916 PINO 1 X X X
9 19M7788 PARAFUSO 3 X X X M12 X 25
10 H171061 BUCHA 2 X X X
11 AA5607R VEDACAO 2 X X X
12 P46402 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
13 AH201433 RODA TENSORA 1 X X X
14 H204589 PARAFUSO COM OLHAL 1 X X X
15 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X X X M16
16 AH165366 RODA TENSORA 1 X X X
17 19M7824 PARAFUSO 1 X X X M16 X 60
18 11M7028 CONTRA-PINO 1 X X X 5 X 32 MM
19 24M7053 ARRUELA 1 X X X 17 X 30 X 3 MM
20 24M7373 ARRUELA 2 X X X 25 X 36 X 1.800 MM
21 AH201252 RODA TENSORA 1 X X X
22 19M7825 PARAFUSO 1 X X X M16 X 65

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-113


PN=129
100-114
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
CQ157021 -UN-03NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


100-114 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=130
100-115
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

23 AH201561 POLIA 1 -42573 X X X OD 279.4MM


H220998 POLIA 1 42574-070166 X OD 279.4MM
H232235 POLIA 1 070167-070171 X OD 300MM
H220998 POLIA 1 070172- X OD 279.4MM
H220998 POLIA 1 42574-070248 X OD 279.4MM
H232235 POLIA 1 070249-070252 X OD 300MM
H220998 POLIA 1 070253-080197 X OD 279.4MM
H220998 POLIA 1 080198- X (D)
H232235 POLIA 1 080198- X (C) OD 300MM
H220998 POLIA 1 -60067 X OD 279.4MM
H221001 POLIA 1 60068-070800 X OD 279.4MM
H232236 POLIA 1 070801-070815 X OD 300MM
H221001 POLIA 1 070816-080354 X OD 279.4MM
H221001 POLIA 1 08355- X (D) OD 263MM
H232236 POLIA 1 08355- X (C) OD 300MM
AH209769 POLIA 1 -42573 X (A) OD 269MM
H221001 POLIA 1 42574-070800 X (A) OD 279.4MM
H232236 POLIA 1 070801-070815 X (A) OD 300MM
H221001 POLIA 1 070816-080354 X (A) OD 279.4MM
AH216410 POLIA 1 X (A) (B) OD 262MM
AH216411 POLIA 1 X (A) (B) OD 255MM
24 H149361 PORCA DE SEGURANCA 1 X X X M20
25 H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070166 X LGTH 3005MM
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070167-070171 X LGTH 3145MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070172-080062 X LGTH 3005MM
CQ03457 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 080063- X (C) LGTH 3133MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070248 X LGTH 3005MM
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070249-070252 X LGTH 3145MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070253-080197 X LGTH 3005MM
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 080198- X (C) LGTH 3145MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070800 X LGTH 3005MM
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070801-070815 X LGTH 3145MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070816-080197 X LGTH 3005MM
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 080355- X (C) LGTH 3145MM
CQ03457 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 080198- X (D) LGTH 3133MM
CQ03457 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 080355- X (D) LGTH 3133MM
26 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 X X X M10
27 Z77577 APOIO 1 XXX
28 03M7191 PARAFUSO 2 X X X M10 X 25
29 H165237 ESPACADOR 1 X X X 11 X 20 X 10 MM
30 H91305 MANIPULO 1 XXX
31 H204591 BUCHA 1 XXX
32 19M7824 PARAFUSO 1 X X X M16 X 60
33 24H1313 ARRUELA 1 X X X 10.312 X 44.450 X 1.651 MM
34 14M7291 PORCA COM FLANGE 1 X X X M16
35 Z77577 APOIO 1 -42573 X
H220897 APOIO 1 42574- X

(A) ONLY ARGENTINA (B) OPTIONAL


SOMENTE ARGENTINA OPCIONAL
SOLAMENTE ARGENTINA OPCIONAL

(C) SYSTEM 3” (D) SYSTEM 4”


SISTEMA 3” SISTEMA 4”
SISTEMA 3” SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-115


PN=131
100-116
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
PUCQ0423 -UN-06FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-116 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=132
100-117
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7276 PORCA 2 X M16


2 24H1373 ARRUELA 3 X
3 H94510 MOLA 1 X
4 N118600 ESPACADOR 1 X
5 H171659 MEDIDOR 1 X
6 H129208 PIVO 1 X
7 14M7299 PORCA COM FLANGE 3 X M12
8 AH210916 PINO 1 X
9 19M7788 PARAFUSO 3 X M12 X 25
10 H171061 BUCHA 2 X
11 AA5607R VEDACAO 2 X
12 P46402 ANEL DE PRESSAO 2 X
13 AH201433 RODA TENSORA 1 X
14 H204589 PARAFUSO COM OLHAL 1 X
15 14M7291 PORCA COM FLANGE 2 X M16
16 AH97031 RODA TENSORA 1 X
17 19M7824 PARAFUSO 2 X M16 X 60
18 H204591 BUCHA 1 X
19 24M7373 ARRUELA 2 X
20 H84374 BUCHA 1 X
21 AH201252 RODA TENSORA 1 X
22 H201386 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-117


PN=133
100-118
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
CUTTERBAR DRIVE - (FLEX)
TRANSMISSAO DA BARRA DE CORTE (FLEXIVEL)
IMPUSION DEL CORTE - (FEXIBLE)
PUCQ0423 -UN-06FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-118 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=134
100-119
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

23 H221001 POLIA 1 X
24 H149361 PORCA DE SEGURANCA 1 X
25 19M8043 PARAFUSO SEXT. 4 X M16 X 140
26 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X M10
27 H220897 APOIO 1 X
28 03M7191 PARAFUSO AR X
29 14M7291 PORCA COM FLANGE 2 X M16
30 H91305 MANIPULO 1 X
31 11M7030 CONTRA-PINO 1 X
32 19M7826 PARAFUSO 1 X M16 X 70

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-119


PN=135
100-120
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOATING BAR
BARRA DE FLUTUACAO
BARRA DEL FLOTACION
HP13504 -UN-13JUN03

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 AH168043 TIRANTE 1 X
AH213404 TIRANTE 1 41759- X
DQ62767 TIRANTE 1 -41758 X
AH171515 TIRANTE 1 X
2 T28801 MOLA DE TRACAO 1 X X X
3 37M7086 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
4 H169373 BUCHA AR X X X
5 34M7102 PINO ELASTICO 1 X X X 5 X 26 MM

100-120 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=136
100-121
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOATING BAR
BARRA DE FLUTUACAO
BARRA DEL FOTACION
HP13504 -UN-13JUN03

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 AH164323 TIRANTE 1 X
AH168044 TIRANTE 1 X
AH167235 TIRANTE 1 X
2 T28801 MOLA DE TRACAO 1 X X X
3 37M7086 PARAFUSO AR X X X M10 X 20
4 H169373 BUCHA AR X X X
5 34M7102 PINO ELASTICO 1 X X X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-121


PN=137
100-122
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FLOATING BAR
BARRA DE FLUTUACAO
BARRA DEL FOTACION
HP13504 -UN-13JUN03

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AH204361 TIRANTE 1 X
2 T28801 MOLA DE TRACAO 1 X
3 37M7086 PARAFUSO AR X
4 H169373 BUCHA AR X
5 34M7102 PINO ELASTICO 1 X

100-122 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=138
100-123
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-123


PN=139
100-124
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
UNIVERSAL DRIVE SHAFT
CARDA
EJE UNIVERSAL
CQ301252 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-124 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=140
100-125
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH170263 EIXO CARDA 1 X (A) INCL KEYS 6-13


2 H168246 ANEL 1 X (A)
3 H168297 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 X (A)
4 19M7818 PARAFUSO 2 X (A) M12 X 80
5 E80242 PORCA DE SEGURANCA 2 X (A)
6 CQ65328 FORQUILHA 1 X (A)
7 CQ65329 FORQUILHA 1 X (A)
8 CQ65330 FORQUILHA 1 X (A)
9 DQ65333 FORQUILHA 1 X (A)
10 DQ65334 CRUZETA COM ROLAMENTO 2 X (A)
11 CQ65331 TUBO 1 X (A)
12 CQ65332 TUBO 1 X (A)
13 DQ65335 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 X (A)

(A) TO 16’,18’,20’ AND 22’


PARA 16’,18’,20’ E 22’
PARA 16’,18’,20’ Y 22’

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-125


PN=141
100-126
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
UNIVERSAL JOINT
CARDA
JUNTA UNIVERSAL
HP20300 -UN-10DEC08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-126 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=142
100-127
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 AH232959 FORQUILHA C/ ANEL DE SEGUR. 1 X X X


2 AH232127 CRUZETA COM ROLAMENTO 2 X X X
3 H235117 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X X
4 W36510 ANEL 2 X X X
5 H236421 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 X X
H236424 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 X
6 E82514 ADESIVO DE SEGURANCA 1 XXX
7 H235119 RETENCAO DA PROT.DA TDP 1 XXX
8 H236422 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 XX
H236425 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 X
9 37M7067 PARAFUSO 4 XXX
10 M87259 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 XXX
11 AH233781 FORQUILHA C/ EIXO 1 XX
AH233784 FORQUILHA C/ EIXO 1 X
AH233787 FORQUILHA C/ EIXO 1 X
12 H235116 FORQUILHA 1 XXX
13 W43141 ETIQUETA 1 XXX
14 AH233311 EIXO CARDA 1 X X (SUB FOR AH220093)
AH233320 EIXO CARDA 1 X
15 19M7817 PARAFUSO 1 X X X M12 X 70
16 AH233782 FORQUILHA C/ EIXO 1 XXX
17 H236423 PROTECAO DE JUNTA UNIVERSAL 1 XXX
18 CC40772 MORDENTE 1 XXX
19 34M7066 PINO ELASTICO 1 XXX
.. AE54373 KIT DE JUNTAS 1 XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-127


PN=143
100-128
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

100-128 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=144
100-129
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER FLIGHT EXTENSIONS
EXTENSAO DO SEM FIM
EXTENSIONES DEL SIN FIN
CQ302400 -UN-25JAN08

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H172325 EXTENSAO 1 X (A) RH


H172324 EXTENSAO 1 X (A) LH
H172314 EXTENSAO 1 X (B) RH
H172313 EXTENSAO AR X (B) LH
AH171647 EXTENSAO AR -XXXXX X (C) RH
AH171648 EXTENSAO AR -XXXXX X (C) LH
AH218684 EXTENSAO 1 XXXXX- X (C) RH
AH218685 EXTENSAO 1 XXXXX- X (C) LH
AH171649 EXTENSAO 1 X (D) RH
AH171650 EXTENSAO 1 X (D) LH
H201076 EXTENSAO 1 X (E) LH
H201077 EXTENSAO 1 X (E) RH
2 03M7185 PARAFUSO 4 X
3 H145997 CHAPA PARA UNIAO 2 X (A) RH
H145998 CHAPA PARA UNIAO 2 X (A) LH
4 19M8317 PARAFUSO 8 X M8 X 40
5 03M7187 PARAFUSO 8 X
03M7188 PARAFUSO AR X (F) M8 X 40
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
7 H87193 CAPA 22 X (E)
8 H201027 PARAFUSO 44 X (E)
9 DQ73443 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 1 X (E) INCL KEYS 1-8

(A) SHORT (B) LONG


CURTO LONGO
LARGO CORTO

(C) SHORT RICE (HARD FACE) (D) LONG BASIC (HARD FACE)
CURTO ARROZEIRA (FACE ENDURECIDA) LONGO BASICA (FACE ENDURECIDA)
CORTO ARROZ (ENDURECIDA) LARGO GRANOS (ENDURECIDA)

(E) BEANS (F) RIGID


FEIJAO RIGIDA
JUDIA RIDIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-129


PN=145
100-130
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS (616, 618, 620, 622)
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM (616, 618, 620, 622)
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN (616, 618, 620, 622)
CQ155972 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-130 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=146
100-131
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 19M7596 PARAFUSO SEXT. 2 X M16 X 160


2 24M7053 ARRUELA 4 X
3 14M7276 PORCA 2 X M16
4 14M7291 PORCA COM FLANGE 8 X M16
5 H226883 PIVO 2 X
H221249 PIVO 2 X
6 03M7207 PARAFUSO 4 X
7 ........ BUCHA 2 X
8 24H1245 ARRUELA 2 X
9 P50419 ANEL DE PRESSAO 2 X
10 H231092 ARMADURA 2 X (SUB FOR H207905)
11 14M7299 PORCA COM FLANGE AR X M12
12 H143731 PORCA DE PRESSAO AR X
13 11M7086 CONTRA-PINO 2 X
14 H152450 PARAFUSO COM OLHAL 2 X
15 14M7260 PORCA 2 X M16
16 H212944 PARAFUSO 4 X
17 H178088 ARRUELA 2 X
18 14M7328 PORCA DE SEGURANCA 2 X M16
19 E62484 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X
20 AE37204 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
21 H150316 PARAFUSO 4 X
22 H231094 RETENTOR 2 X
23 03M7198 PARAFUSO 4 X
24 19M7803 PARAFUSO 1 X M8 X 70
25 H169076 SUPORTE 1 X
26 H170006 PINO FIXADOR 2 X
27 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X M8
28 24M7180 ARRUELA 4 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-131


PN=147
100-132
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN
CQ155972 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-132 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=148
100-133
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 NOTAS

1 19M7596 PARAFUSO SEXT. 2 -XXXXXX X X (A) M16 X 160


2 24M7053 ARRUELA 4 -XXXXXX X X (A)
3 14M7276 PORCA 2 -XXXXXX X X (A) M16
4 14M7291 PORCA COM FLANGE 8 -XXXXXX X X (A) M16
5 H221249 PIVO 2 -XXXXXX X X (A)
6 03M7207 PARAFUSO 4 -XXXXXX X X (A)
7 H169371 BUCHA 2 -XXXXXX X X (A)
8 24H1245 ARRUELA 2 -XXXXXX X X (A)
9 P50419 ANEL DE PRESSAO 2 -XXXXXX X X (A)
10 H231092 ARMADURA 2 -XXXXXX X X (A) (SUB FOR H207905)
11 14M7299 PORCA COM FLANGE AR -XXXXXX X X (A) M12
12 H143731 PORCA DE PRESSAO AR -XXXXXX X X (A)
13 11M7086 CONTRA-PINO 2 -XXXXXX X X (A)
14 H152450 PARAFUSO COM OLHAL 2 -XXXXXX X X (A)
15 14M7260 PORCA 2 -XXXXXX X X (A) M16
16 H212944 PARAFUSO 4 -XXXXXX X X (A)
17 H178088 ARRUELA 2 -XXXXXX X X (A)
18 14M7328 PORCA DE SEGURANCA 2 -XXXXXX X X (A) M16
19 E62484 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -XXXXXX X X (A)
20 AE37204 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -XXXXXX X X (A)
21 H150316 PARAFUSO 4 -XXXXXX X X (A)
22 H231094 RETENTOR 2 -XXXXXX X X (A) (SUB FOR H170825)
23 03M7198 PARAFUSO 4 -XXXXXX X X (A)
24 19M7803 PARAFUSO 1 -XXXXXX X X (A) M8 X 70
25 H169076 SUPORTE 1 -XXXXXX X X (A)
26 H170006 PINO FIXADOR 2 -XXXXXX X X (A)
27 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 -XXXXXX X X (A) M8
28 24M7180 ARRUELA 4 -XXXXXX X X (A)

(A) UP TO SERIES 625 ( -060043), 630 ( -060133)


ATE NUMERO DE SERIE 625 ( -060043), 630 ( -060133)
HASTA NUMERO DE SERIE 625 ( -060043), 630 ( -060133)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-133


PN=149
100-134
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER BRACKETS AND SHIELDS
SUPORTES E BLINDAGENS DO SEM FIM
SOPORTES Y PROTECTORES DEL SIN FIN
CQ302158 -UN-05SEP07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-134 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=150
100-135
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 19M7596 PARAFUSO SEXT. 1 XXXXXX- X X X (A) M16 X 160


2 24M7053 ARRUELA 1 XXXXXX- X X X (A)
3 14M7276 PORCA 1 XXXXXX- X X X (A) M16
4 14M7291 PORCA COM FLANGE AR XXXXXX- X X X (A) M16
5 H221249 PIVO 1 XXXXXX- X X X (A)
6 03M7207 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X X (A)
7 H169371 BUCHA 1 XXXXXX- X X X (A)
8 24H1245 ARRUELA 1 XXXXXX- X X X (A)
9 P50419 ANEL DE PRESSAO 1 XXXXXX- X X X (A)
10 H231092 ARMADURA 1 XXXXXX- X X X (A) (SUB FOR H207905)
11 14M7299 PORCA COM FLANGE AR XXXXXX- X X X (A) M12
12 H143731 PORCA DE PRESSAO 10 XXXXXX- X X X (A)
13 11M7086 CONTRA-PINO 1 XXXXXX- X X X (A)
14 H152450 PARAFUSO COM OLHAL 2 XXXXXX- X X X (A)
15 14M7260 PORCA 2 XXXXXX- X X X (A) M16
16 H212944 PARAFUSO 4 XXXXXX- X X X (A)
17 H178088 ARRUELA 2 XXXXXX- X X X (A)
18 14M7328 PORCA DE SEGURANCA 2 XXXXXX- X X X (A) M16
19 E62484 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 XXXXXX- X X X (A)
20 AE37204 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 XXXXXX- X X X (A)
21 H150316 PARAFUSO 4 XXXXXX- X X X (A)
22 H170825 RETENTOR 1 XXXXXX- X X X (A)
23 03M7198 PARAFUSO AR XXXXXX- X X X (A)
24 19M7803 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X X (A) M8 X 70
25 H169076 SUPORTE 1 XXXXXX- X X X (A)
26 H170006 PINO FIXADOR 2 XXXXXX- X X X (A)
27 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 XXXXXX- X X X (A) M8
28 24M7180 ARRUELA 4 XXXXXX- X X X (A)
29 CQ16408 ARRUELA 1 XXXXXX- X X X (A)
30 19M8610 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X X (A) M16 X 110
31 H222263 PLACA 1 XXXXXX- X X X (A)
32 H222264 BRACADEIRA 1 XXXXXX- X X X (A)
33 H221406 PLACA 1 XXXXXX- X X X (A)
34 24H1351 ARRUELA 3 XXXXXX- X X X (A)
35 H221407 BRACADEIRA 1 XXXXXX- X X X (A)
36 03M7191 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X X (A)
37 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 XXXXXX- X X X (A) M10
38 H222276 APOIO 1 XXXXXX- X X X (A)
39 AH223165 TIRANTE 1 XXXXXX- X X X (A)
40 H222262 PLACA 1 XXXXXX- X X X (A)
41 AH220824 PIVO 1 XXXXXX- X X X (A)
42 AH221377 BRACO 1 XXXXXX- X X X (A)
43 03M7306 PARAFUSO 2 XXXXXX- X X X (A)
44 H172174 PARAFUSO COM OLHAL 1 XXXXXX- X X X (A)
45 11H238 CONTRA-PINO 1 XXXXXX- X X X (A)

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 625 (060044- ), 630 (060134- )


A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 625 (060044- ), 630 (060134- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 625 (060044- ), 630 (060134- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-135


PN=151
100-136
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER
SEM FIM
SIN FIN
CQ155973 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-136 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=152
100-137
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 AH208893 SEM FIM 1 X (A) (C)


AH210300 SEM FIM 1 X (A) (C)
AH208894 SEM FIM 1 X (A) (C)
AH221571 SEM FIM 1 X (B) (D)
AH221568 SEM FIM 1 X (B) (D)
AH221569 SEM FIM 1 X (B) (D)
2 ........ SEM FIM 1 X X X
3 M84971 PORCA AR X X X
4 H203898 PLACA AR X X X
5 H203897 CAPA AR X X X
6 H201027 PARAFUSO AR X X X
7 AH206707 EIXO 1 36219- X X X
AH207295 EIXO 1 34221-36218 X X X
AH166318 EIXO 1 -34220 X X X
8 11M7030 CONTRA-PINO 1 X X X 5 X 40 MM
9 24M7237 ARRUELA 1 X X X 25.400 X 50 X 6 MM
10 14M7189 PORCA 1 X X X M24
11 H201027 PARAFUSO 14 X X X
12 H87193 CAPA 7 X X X

(A) W/0 HARD FACING (B) W/ HARD FACE


SEM FACE ENDURECIDA COM FACE ENDURECIDA
NON ENDURECIDA ENDURECIDA

(C) FLEXIBLE (D) RIGID


FLEXIVEL RIGIDA
FLEXIBLE RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-137


PN=153
100-138
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER
SEM FIM
SIN FIN
CQ155974 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-138 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=154
100-139
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 AH208890 SEM FIM 1 36219- X (C) (D)


AH208892 SEM FIM 1 X (E)
DQ71899 SEM FIM 1 X (F)
AH208891 SEM FIM 1 36219- X (A) (B)
2 ........ SEM FIM 1 X X X
3 M84971 PORCA AR X X X
4 H203898 PLACA AR X X X
5 H203897 CAPA AR X X X
6 H201027 PARAFUSO AR X X X
7 AH206707 EIXO 1 36219- X X X
AH207295 EIXO 1 34221-36218 X X X
AH166318 EIXO 1 -34220 X X X
8 11M7030 CONTRA-PINO 1 X X X 5 X 40 MM
9 24M7237 ARRUELA 1 X X X 25.400 X 50 X 6 MM
10 14M7189 PORCA 1 X X X M24
11 H87193 CAPA 7 X X X
12 H201027 PARAFUSO 14 X X X

(A) KIT DQ50198, 25’- AH208891 INCL KEY 7 ( -34220)


KIT DQ50198, 25’- AH208891 INCL KEY 7 ( -34220)
JUEGO DQ50198, 25’- AH208891 INCL KEY 7 ( -34220)

(B) KIT DQ51842, 25’- AH208891 INCL KEY 7 (34221-36218)


KIT DQ51842, 25’- AH208891 INCL KEY 7 (34221-36218)
JUEGO DQ51842, 25’- AH208891 INCL KEY 7 (34221-36218)

(C) KIT DQ50197, 30’- INCLUDES AH208890 INCL KEY 7 ( -34220)


KIT DQ50197, 30’- INCLUI AH208890 INCL KEY 7 ( -34220)
JUEGO DQ50197, 30’- INCLUYE AH208890 INCL KEY 7 ( -34220)

(D) KIT DQ51841, 30’- INCLUDES AH208890, AND AH207295 (34221-36218)


KIT DQ51841, 30’- INCLUI AH208890 E AH207295 (34221-36218)
JUEGO DQ51841, 30’- INCLUYE AH208890 Y AH207295 (34221-36218)

(E) FLEXIBLE (F) RIGID


FLEXIVEL RIGIDA
FLEXIBLE RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-139


PN=155
100-140
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER BEARINGS AND SHAFTS
EIXOS DEDOS E MANCAIS DO SEM FIM
RODAMIENTOS,DEDO, Y EJE DEL SIN FIN
CQ155975 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-140 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=156
100-141
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 19M7803 PARAFUSO 1 X X X M8 X 70
2 H169076 SUPORTE 1 X X X
3 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X X X
4 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X X
5 H206765 EIXO 1 X X X RH, LGTH 543,7MM
6 03M7380 PARAFUSO AR X X X M12 X 70
7 H173791 MANIVELA AR X X X
8 H137329 PORCA DE SEGURANCA AR X X X
M12
9 AH206630 EIXO 2 X
(A)
AH210680 TUBO ESTRUTURAL 2 X (A)
AH206974 EIXO 2 X (A)
10 H169044 EIXO 4 X X X (B) LGTH 251,1MM
11 AH162517 EIXO 1 X X X (B)
12 H169914 DEDO AR X XX
13 H169912 RETENTOR AR X XX
14 H169913 PINO AR X XX
15 H171190 PINO AR X XX
16 AH171602 ROLAMENTO AR X X X INC KEY 15
17 H169045 EIXO 1 X X X LH, LGTH 116MM
18 28316 PINO DE TRAVA AR X XX
19 H172459 RETENTOR AR X XX
20 H168206 BONE AR X XX
21 H201027 PARAFUSO AR X XX
22 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
23 03M7191 PARAFUSO AR X X X M10 X 25
24 CQ53848 SUPORTE 4 X XX

(A) OUTER (B) CENTER


EXTERNO CENTRAL
EXTERNO CENTRO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-141


PN=157
100-142
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER BEARINGS AND SHAFTS
EIXOS DEDOS E MANCAIS DO SEM FIM
RODAMIENTOS, DEDO, EJE DEL SIN FIM
CQ155975 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-142 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=158
100-143
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 19M7803 PARAFUSO 1 X X X M8 X 70
2 H169076 SUPORTE 1 X X X
3 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X X X
4 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X X
5 H206765 EIXO 1 34221- X X X RH, LGTH 543,7MM
H169043 BARRA 1 -34220 X X
6 03M7380 PARAFUSO AR XX X M12 X 70
7 H173791 MANIVELA AR XX X
8 H137329 PORCA DE SEGURANCA AR XX X M12
9 AH206632 EIXO 4 X (A)
AH206631 EIXO 4 34221- X (A)
AH163922 TUBO ESTRUTURAL 4 -34220 X (A)
AH206629 TUBO ESTRUTURAL 4 34221- X (A)
AH162516 TUBO ESTRUTURAL 4 -34220 X (A)
10 H169044 EIXO 4 X X X (B) LGTH 251,1MM
11 AH162517 EIXO 1 X X X (B)
12 H169914 DEDO AR X X X
13 H169912 RETENTOR AR X X X
14 H169913 PINO AR X X X
15 H171190 PINO AR X X X
16 AH171602 ROLAMENTO AR X X X INCL KEY 15
17 H169045 EIXO 1 X X X LH, LGTH 116MM
18 28316 PINO DE TRAVA AR X X X
19 H172459 RETENTOR AR X X X
20 H168206 BONE AR X X X
21 H201027 PARAFUSO AR X X X
22 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
23 03M7191 PARAFUSO AR X X X M10 X 25
24 CQ53848 SUPORTE 4 X X X

(A) OUTER (B) CENTER


EXTERNO CENTRAL
EXTERNO CENTO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-143


PN=159
100-144
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
FULL FINGER AUGER BEARINGS AND SHAFTS
EIXOS DEDOS E MANCAIS DO SEM FIM
RODAMIENTOS, DEDO, EJE DEL SIN FIM
PUCQ0760 -UN-06FEB09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-144 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=160
100-145
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 19M7803 PARAFUSO 1 X M8 X 70
2 H169076 SUPORTE 1 X
3 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X
4 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
5 H206765 EIXO 1 X RH, LGTH 543,7MM
6 03M7380 PARAFUSO AR X
7 H173791 MANIVELA AR X
8 H137329 PORCA DE SEGURANCA AR X
9 AH208260 EIXO 4 X (A)
10 H169044 EIXO 4 X (B) LGTH 251,1MM
11 AH162517 EIXO 1 X (B)
12 ........ DEDO AR X
13 H169912 RETENTOR AR X
14 H169913 PINO AR X
15 H171190 PINO AR X
16 AH171602 ROLAMENTO AR X INCL KEY 15
17 H169045 EIXO 1 X LH, LGTH 116MM
18 28316 PINO DE TRAVA AR X
19 H172459 RETENTOR AR X
20 H168206 BONE AR X
21 H201027 PARAFUSO AR X
22 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
23 03M7191 PARAFUSO AR X

(A) OUTER (B) CENTER


EXTERNO CENTRAL
EXTERNO CENTO

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-145


PN=161
100-146
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER DRIVE
TRANSMISSAO DO SEM FIM
TRANSMISION DEL SIN FIN
PUCQ2744 -UN-19APR11

ESTA RELACAO CONTINUA


100-146 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=162
100-147
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 03M7191 PARAFUSO AR -60067 X


03M7198 PARAFUSO AR 60068- X
2 H216306 APOIO 1 -60067 X (630) 4"
H220416 APOIO 1 60068- X (630) 4"
3 AH168647 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (B) (G) Z 15, ASA 60
AH220303 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (630) Z 13, 3", ASA 80
AH201099 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -60067 X (A) (F) (630) Z 17, 4", ASA 60
AH220303 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) Z 13, 4", ASA 80
4 03M7193 PARAFUSO AR X
5 14M7296 PORCA COM FLANGE AR -60067 X M10, (630) 4"
14M7299 PORCA COM FLANGE AR 60068- X M12, (630) 4"
6 E62484 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X (630) 3"
H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -60067 X (630) 4"
E62484 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 60068- X (630) 4"
7 AE37204 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X (630) 3"
AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -60067 X (630) 4"
AE37204 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 60068- X (630) 4"
8 AH162957 CORRENTE DE ROLOS 1 -XXXXX X ASA 60
AH220304 CORRENTE DE ELOS 1 X (630) 3", L 78, ASA 80
DQ65283 CORRENTE DE ROLOS 1 XXXXX- X (E) ASA 60 (SUB FOR AH221003)
DQ65283 CORRENTE DE ROLOS 1 -60067 X (630) 4", ASA 60
AH220304 CORRENTE DE ELOS 1 60068- X (630) 4", L 78, ASA 80
9 14M7291 PORCA COM FLANGE 3 X M16
10 H220971 APOIO 1 X (630) 3"
H178812 APOIO 1 -60067 X (630) 4"
H220971 APOIO 1 60068- X (630) 4"
11 03M7226 PARAFUSO 1 X
12 AH216239 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X Z 12, (630) 3"
AH206131 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -60067 X (630) 4", Z 24
AH216239 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) 4", Z 12
13 14M7296 PORCA COM FLANGE 2 -60067 X M10, (630) 4"
14M7299 PORCA COM FLANGE 2 60068- X M12, (630) 4"
14 H147370 BUCHA 1 X
H110115 ESPACADOR 1 X (630) 3"
15 24M7180 ARRUELA 3 X

(A) REGULAR (B) SLOW DOWN


REGULAR BAIXA ROTACAO
REGULAR BAJA ROTACION

(E) FOR 622 ARGENTINA AND 625 3"


PARA 622 ARGENTINA E 625 3"
PARA 622 ARGENTINA Y 625 3"

(F) FLEX (G) RIGID


FLEXIVEL RIGIDA
FLEXIBLE RIGIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-147


PN=163
100-148
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
AUGER DRIVE
TRANSMISSAO DO SEM FIM
TRANSMISION DEL SIN FIN
PUCQ2744 -UN-19APR11

ESTA RELACAO CONTINUA


100-148 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=164
100-149
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

16 AH226112 EMBREAGEM DE SEGURANCA 1 36219- X (SUB FOR AH204467)


17 H221285 PARAFUSO 1 X M16 X 225, (630) 3"
19M7596 PARAFUSO SEXT. 1 -60067 X M16 X 160, (630) 4"
H221285 PARAFUSO 1 60068- X M16 X 225, (630) 4"
18 03M7306 PARAFUSO 1 X M16 X 35
19 H172139 BUCHA 1 X
20 19M7787 PARAFUSO 1 36219- X M12 X 20
H168080 PARAFUSO 1 -36218 X M12 X 40
21 H172120 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (A) Z 58
H172121 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (B) Z 48
H172122 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (C) Z 52
H205562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219- X (A) Z 58
H205563 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219- X (C) (D) Z 52
H220952 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (630) 3", Z 43
H205562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219-60067 X (630) 4", Z 58
H220952 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) 4", Z 43
22 AH208898 KIT 1 -36218 X (USE AH166327)
23 24M7237 ARRUELA AR -36218 X 25.400 X 50 X 6 MM
24 11M7030 CONTRA-PINO AR -36218 X 5 X 40 MM
25 14M7139 PORCA AR 36219- X M4
26 H208994 BUCHA 1 36219- X
27 JD7126 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
28 H86918 PARAFUSO 1 X
29 BP13030 ELO DE CORRENTE 1 X

(A) REGULAR (B) SLOW DOWN (C) HIGH SPEED


REGULAR BAIXA ROTACAO ALTA ROTACAO
REGULAR BAJA ROTACION ALTA ROTACION

(D) OPTIONAL
OPCIONAL
OPCIONAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-149


PN=165
100-150
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
BACKSHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DEL ACCIONAMIENTO
CQ157018 -UN-03NOV05

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X X X M10


2 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X X X
3 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
4 03M7191 PARAFUSO 3 X X X
5 H213032 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
H174260 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
H172784 TUBO 1 X
6 AH213221 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 657,4MM
AH168320 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 962MM
AH166888 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 1267MM
7 14M7252 PORCA 1 XXX M20
8 24M7242 ARRUELA 1 XXX 21.400 X 42 X 5 MM
9 11M7087 CONTRA-PINO 1 XXX 4 X 40 MM

100-150 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=166
100-151
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
BACKSHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DEL ACCIONAMIENTO
PUCQ1223 -UN-20FEB09

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X X X M10


2 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X X X
3 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X X
4 03M7191 PARAFUSO 3 X X X
5 H172783 TUBO 1 X
H172782 TUBO 1 X
H172533 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
6 AH166890 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 1571,8MM
AH166889 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 2029MM
AH166804 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -60067 X LGTH 2791MM, 4"
AH219841 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -060129 X LGTH 2791MM, 3" (ORD AH224248)
AH219841 EIXO DE ACIONAMENTO 1 60068-060129 X LGTH 2791MM, 4" (ORD AH224248)
AH224248 EIXO DE ACIONAMENTO 1 060130- X LGTH 2791MM
7 14M7252 PORCA 1 XX X M20
14M7189 PORCA 1 X M24, (USE WITH AH219841 AND AH224248)
8 24M7242 ARRUELA 1 XX X 21.400 X 42 X 5 MM
24M7237 ARRUELA 1 X 25.400 X 50 X 6 MM, (FOR AH219841)
9 11M7087 CONTRA-PINO 1 XX X 4 X 40 MM
11M7030 CONTRA-PINO 1 X 5 X 40 MM, (FOR AH219841)
10 DQ73179 SUPORTE 1 X X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-151


PN=167
100-152
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
BACKSHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DEL ACCIONAMIENTO
PUCQ1223 -UN-20FEB09

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X M10


2 H161529 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X
3 AN102010 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
4 03M7191 PARAFUSO 3 X
5 H172533 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
6 AH224248 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X LGTH 2791MM
7 14M7252 PORCA 1 X M20
8 24M7237 ARRUELA 1 X
9 11M7030 CONTRA-PINO 1 X
10 DQ73179 SUPORTE 1 X

100-152 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=168
100-153
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT CYLINDER (FOR 1450/1550 AND 1470/1570)
LEVANTE DO MOLINETE (PARA 1450/1550 E 1470/1570)
CILINDRO DE ELEVACION DEL MOLINETE (PARA 1450/1550 Y 1470/1570)
PUCQ2059 -UN-13NOV09

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X X


2 ........ PISTAO 1 X X
3 M4125T ANEL O 1 X X (B)
4 H172764 VEDACAO 1 X X (A)
H162312 ANEL DE APOIO 1 X X (B)
5 H172765 VEDACAO 1 X X (A)
H174489 ANEL 1 X X (B)
6 AH222166 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X (A)
AH175737 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X (B)
7 AH174990 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X LH
AH175720 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X RH
8 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X
9 H177586 SUPORTE 2 X X
10 40M1821 ANEL DE PRESSAO 2 X X
11 H174464 PARAFUSO 1 X X (A)
12 AH222054 ARRUELA 1 X X (A)

(A) FOR CYLINDER AH174990 (B) FOR CYLINDER AH175720


PARA CILINDRO AH174990 PARA CILINDRO AH175720
PARA CILINDRO AH174990 PARA CILINDRO AH175720

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-153


PN=169
100-154
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT CYLINDER (FOR 1450/1550 AND 1470/1570)
CILINDRO DE ELEVACAO DO MOLINETE (PARA 1450/1550 E 1470/1570)
CILINDRO DE ELEVACION DEL MOLINETE (PARA 1450/1550 Y 1470/1570)
PUCQ2059 -UN-13NOV09

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X X X


2 ........ PISTAO 1 X X X
3 M4125T ANEL O 1 X X X (B)
4 H172764 VEDACAO 1 X X X (A)
H162312 ANEL DE APOIO 1 X X X (B)
5 H172765 VEDACAO 1 X X X (A)
H174489 ANEL 1 X X X (B)
6 AH222166 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X (A)
AH175737 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X (B)
7 AH174990 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X LH
AH175720 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X RH
8 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X X X
9 H177586 SUPORTE 2 X X X
10 40M1821 ANEL DE PRESSAO 2 X X X
11 H174464 PARAFUSO 1 X X X (A)
12 AH222054 ARRUELA 1 X X X (A)

(A) FOR CYLINDER AH174990 (B) FOR CYLINDER AH175720


PARA CILINDRO AH174990 PARA CILINDRO AH175720
PARA CILINDRO AH174990 PARA CILINDRO AH175720

100-154 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=170
100-155
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT CYLINDER (FOR STS COMBINE)
CILINDRO DE ELEVACAO DO MOLINETE (COLHEITADEIRAS STS)
CILINDRO DE ELEVACION DEL MOLINETE (PARA COSECHADORAS STS)
CQ157012 -UN-03NOV05

6
2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 NOTAS

1 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X


2 ........ TIRANTE 1 X
3 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
4 H158676 VEDACAO 1 X
5 H164925 VEDACAO 1 X
6 H174464 PARAFUSO 1 X
7 AH222054 ARRUELA 1 X
8 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
9 H177586 SUPORTE 1 X
10 40M1821 ANEL DE PRESSAO 1 X
11 AH167316 CILINDRO HIDRAULICO 1 X (A) INCLUDES KEYS 1,2,3,4,5,6 AND 7
12 45M7045 PINO FIXADOR 1 X
.. AH222165 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCLUDES KEYS 3,4 AND 5

(A) RIGID
RIGIDA
RIDIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-155


PN=171
100-156
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT MASTER CYLINDER RH (FOR STS COMBINES)
CILINDRO MESTRE DE ELEVACAO DO MOLINETE DIREITO (COLHEITADEIRA STS)
CILINDRO MAESTRO DE ELEVACION DEL MOLINETE, LADO DERECHO (PARA COSECHADORAS STS)
CQ157174 -UN-03NOV05

6
2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 NOTAS

1 AH167315 CILINDRO HIDRAULICO 1 X (A) RH


2 ........ TIRANTE 1 X
3 ........ TAMPA 1 X
4 R34404 ANEL O 1 X
5 ........ ANEL DE PRESSAO 2 X
6 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X
7 ........ VEDACAO 1 X
8 ........ VEDACAO 1 X
9 ........ ANEL DE APOIO 1 X
10 P51079 ANEL O 1 X
11 ........ PISTAO 1 X
12 ........ ANEL DE APOIO 2 X
13 ........ VEDACAO 1 X
14 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
15 ........ VEDACAO 1 X
16 ........ PORCA 1 X
17 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X
18 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
19 H177586 SUPORTE 1 X
20 45M7045 PINO FIXADOR 1 X 12 X 90 MM
21 40M1821 ANEL DE PRESSAO 1 X
.. AH174428 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCLUDES KEYS 7,8,9,10,12,13,15

(A) RIGID
RIGIDA
RIDIDA

100-156 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=172
100-157
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT MASTER CYLINDER RH (FOR STS COMBINES)
CILINDRO MESTRE DE ELEVACAO DO MOLINETE DIREITO (COLHEITADEIRA STS)
CILINDRO MAESTRO DE ELEVACION DEL MOLINETE DERECHO (PARA COSECHADORAS STS)
CQ157174 -UN-03NOV05

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 AH167315 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X RH


2 ........ TIRANTE 1 X X X
3 ........ TAMPA 1 X X X
4 R34404 ANEL O 1 X X X
5 ........ ANEL DE PRESSAO 2 X X X
6 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X X X
7 ........ VEDACAO 1 X X X (A)
8 ........ VEDACAO 1 X X X (A)
9 ........ ANEL DE APOIO 1 X X X (A)
10 P51079 ANEL O 1 X X X (A)
11 ........ PISTAO 1 X X X
12 ........ ANEL DE APOIO 2 X X X (A)
13 ........ VEDACAO 1 X X X (A)
14 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X X X
15 ........ VEDACAO 1 X X X (A)
16 ........ PORCA 1 X X X
17 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X X X
18 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X X
19 H177586 SUPORTE 1 X X X
20 45M7045 PINO FIXADOR 1 X X X 12 X 90 MM
21 40M1821 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
.. AH174428 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X

(A) INCLUDED IN AH174428


INCLUIDO NO AH174428
INCLUIDO EN AH174428

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-157


PN=173
100-158
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT MASTER CYLINDER LH (FOR STS COMBINE)
CILINDRO MESTRE DE ELEVACAO DO MOLINETE ESQUERDO (COLHEITADEIRA STS)
CILINDRO MAESTRO DE ELVACION DEL MOLINETE IZQUIERDO (PARA COSECHADORAS STS)
CQ157012 -UN-03NOV05

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X X X


2 ........ TIRANTE 1 X X X
3 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X X X
4 H158676 VEDACAO 1 X X X
5 H164925 VEDACAO 1 X X X
6 H174464 PARAFUSO 1 X X X
7 AH222054 ARRUELA 1 X X X
8 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X X X
9 H177586 SUPORTE 1 X X X
10 40M1821 ANEL DE PRESSAO 1 X X X
11 AH167316 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X LH
12 45M7045 PINO FIXADOR 1 X X X
.. AH222165 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X INCLUDES KEYLINES 3,4 AND 5

100-158 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=174
100-159
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-159


PN=175
100-160
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE/AFT CYLINDER
CILINDRO AVANCO RETROCESSO MOLINETE
CILINDRO DEL EXTIENDA Y CONTRAIGA DEL CARRETE
CQ301279 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-160 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=176
100-161
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH168143 CILINDRO 1 X RH
AH168144 CILINDRO 1 X LH
2 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X
3 ........ PORCA 1 X
4 ........ PISTAO 1 X
5 ........ ANEL DE APOIO 2 X
6 ........ VEDACAO 1 X
7 ........ VEDACAO 1 X
8 ........ VEDACAO 1 X
9 ........ PISTAO 1 X
10 P51079 ANEL O 1 X
11 ........ ANEL 1 X
12 ........ VEDACAO 1 X
13 ........ ANEL 1 X
14 ........ ANEL O 1 X
15 ........ VEDACAO 1 X
16 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X
17 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
18 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X
19 ........ TIRANTE 1 X
.. AH174428 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEY 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 14 AND 15
(USE WITH AH168143)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-161


PN=177
100-162
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT LINES
MANGUEIRAS LEVANTE DO MOLINETE
LINEAS DE LA ELEVACION DEL CARRETE
HP11238 -UN-13SEP01

ESTA RELACAO CONTINUA


100-162 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=178
100-163
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 3 XXX


2 T77613 ANEL O 3 XXX
3 AH165630 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 6875MM
AH165632 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 6114MM
AH165631 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 6572MM
4 AH165445 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 8000MM
AH212470 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 6773MM
AH165452 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 7382MM
5 R26448 ANEL O 3 XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-163


PN=179
100-164
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT LINES
MANGUEIRAS LEVANTE DO MOLINETE
LINEAS DE LA ELEVACION DEL CARRETE
HP11238 -UN-13SEP01

ESTA RELACAO CONTINUA


100-164 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=180
100-165
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 3 XXX


2 T77613 ANEL O 3 XXX 9.246 X 1.778 MM
3 AH165627 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 8400MM
AH165629 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 7180MM
AH165628 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 7638MM
4 AH165029 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 11040M
AH165437 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 8600MM
AH165429 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 9520MM
5 R26448 ANEL O 3 XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-165


PN=181
100-166
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL LIFT LINES
MANGUEIRAS LEVANTE DO MOLINETE
LINEAS DE LA ELEVACION DEL CARRETE
HP11238 -UN-13SEP01

ESTA RELACAO CONTINUA


100-166 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=182
100-167
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 3 X


2 T77613 ANEL O 3 X
3 AH204360 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 AH204359 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X
5 R26448 ANEL O 3 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-167


PN=183
100-168
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC REEL DRIVE HOSES AND MOTOR (PICK UP REEL AND SLAT REEL)
MANGUEIRAS E MOTOR DO ACIONAMENTO DO MOLINETE (SINGLE POINT)
MANGUERA HIDRAULICAS PARA TRANSMISION DEL CARRETE
CQ301281 -UN-07MAY07

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 AH206498 PORTA-EMBOLOS MOTOR HIDR 1 X X X


2 38H1162 ADAPTADOR 1 X X X
3 38H1174 ADAPTADOR 1 X X X
4 R26906 ANEL O 2 X X X
5 T77932 ANEL O 1 X X X
6 T77857 ANEL O 1 X X X 12.421 X 1.778 MM
7 AH165440 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X LGHT 7915MM
AH165454 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X LGTH 7150MM
AH165447 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X LGTH 7610MM
8 19M7970 PARAFUSO 1 X X X M8 X 100
9 H122772 BRACADEIRA 4 X X X
10 H112567 PLACA 4 X X X
11 19M7803 PARAFUSO 1 X X X M8 X 70
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X X M8
13 AH77869 PRESILHA 2 X X X
14 R44302 CINTA AR X X X

100-168 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=184
100-169
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC REEL DRIVE HOSES AND MOTOR (PICK UP REEL AND SLAT REEL)
MANGUEIRAS E MOTOR DO ACIONAMENTO DO MOLINETE(SINGLE POIT)
MANGUERA HIDRAULICAS PARA TRANSMISION DEL CARRETE
CQ301281 -UN-07MAY07

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 AH141859 MOTOR HIDRAULICO 1 X X X (A)


AH206498 PORTA-EMBOLOS MOTOR HIDR 1 X (B)
2 38H1162 ADAPTADOR 1 X XX
3 38H1174 ADAPTADOR 1 X XX
4 R26906 ANEL O 2 X XX
5 T77932 ANEL O 1 X XX
6 T77857 ANEL O 1 X X X 12.421 X 1.778 MM
7 AH165025 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X LGTH 9440MM
AH165432 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X LGTH 8220MM
AH165423 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 2 X LGTH 8680MM
8 19M7970 PARAFUSO 1 X X X M8 X 100
9 H122772 BRACADEIRA 4 XXX
10 H112567 PLACA 4 XXX
11 19M7803 PARAFUSO 1 X X X M8 X 70
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X X X M8
13 AH77869 PRESILHA 2 XXX
14 R44302 CINTA AR XXX
(A) 622 WITH MULTICOUPLER (B) 622 WITH SINGLE COUPLER
622 COM ACOPLAMENTO MULTIPLO 622 COM ACOPLAMENTO INDIVIDUAL
622 CON ENCHUFE MULTIPLE 622 COM ENCHUFE INDIVIDUAL

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-169


PN=185
100-170
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC REEL DRIVE HOSES AND MOTOR (PICK UP REEL AND SLAT REEL)
MANGUEIRAS E MOTOR DO ACIONAMENTO DO MOLINETE(SINGLE POIT)
MANGUERA HIDRAULICAS PARA TRANSMISION DEL CARRETE
CQ301281 -UN-07MAY07

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 NOTAS

1 AH141859 MOTOR HIDRAULICO 1 X


2 38H1162 ADAPTADOR 1 X
3 38H1174 ADAPTADOR 1 X
4 R26906 ANEL O 2 X
5 T77932 ANEL O 1 X
6 T77857 ANEL O 1 X
7 AH204355 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X
8 19M7970 PARAFUSO 1 X M8 X 100
9 H122772 BRACADEIRA 4 X
10 H112567 PLACA 4 X
11 19M7803 PARAFUSO 1 X M8 X 70
12 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X M8
13 AH77869 PRESILHA 2 X
14 R44302 CINTA AR X

100-170 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=186
100-171
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-171


PN=187
100-172
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC DRIVE REEL HOSES AND MOTOR
ACOPLAMENTO HIDRAULICO (SINGLE POINT)
ACOPLADOR DEL CIRCUITO HIDRAULICO
PUCQ2048 -UN-30OCT09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-172 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=188
100-173
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH201340 PLACA 1 X
2 H175880 ANEL DE PRESSAO 1 X
3 H221180 APOIO 1 X (SUB FOR H201010)
4 H176288 PLUGUE 1 X
5 H169568 PARAFUSO 2 X
6 H202866 MANIPULO 1 X
7 AH171017 CONEXAO ENGATE RAPIDO 1 X (A) (B)
8 AH171018 CONEXAO ENGATE RAPIDO 1 X (C) (D) (E)
9 ........ ANEL O 1 X
10 T77932 ANEL O 1 X
11 R26906 ANEL O 2 X
12 H202071 BUCHA 2 X
13 H178181 ANEL DE PRESSAO 5 X
14 H202510 TIRA 3 X
15 H202073 PARAFUSO 2 X
16 ........ ANEL O 1 X
17 24H1290 ARRUELA 2 X
18 38H1171 ADAPTADOR 2 X
19 38H1172 ADAPTADOR 1 X
20 38H1174 ADAPTADOR 1 X
21 38H1162 ADAPTADOR 1 X
22 H206826 PLUGUE AR X
23 T77613 ANEL O 2 X
24 R26375 ANEL O 2 X
25 T77857 ANEL O 1 X
26 12M6191 MOLA DE DISCO 2 X 12.200 X 25 X 1.500 MM
.. AH201808 FERRAMENTA ESPECIAL 1 X
.. AH217615 KIT RETENTOR AR X (FOR AH171017)
.. AH217616 KIT RETENTOR AR X (FOR AH171018)

(A) REEL FORE (B) REEL AFT (C) REEL LIFT


AVANCO DO MOLINETE RETROCESSO DO MOLINETE LEVANTE DO MOLINETE
EXTIENDA DEL CARRETE CONTRAIGA DEL CARRETE ELEVACION DEL CARRETE

(D) REEL DRIVE PRESSURE (E) REEL DRIVE RETURN


PRESSAO DO MOLINETE RETORNO DO MOLINETE
PRESSION DEL CARRETE RETRAE DEL CARRETE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-173


PN=189
100-174
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SUPPORTS AND CONNECTIONS (MULTIPOINT)
SUPORTE E CONEXOES (MULTIPOINT)
SOPORTE Y CONEXIONES (MULTIPOINT)
CQ157947 -UN-26JUL06

ESTA RELACAO CONTINUA


100-174 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=190
100-175
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 T77932 ANEL O AR XX
2 ........ ADAPTADOR AR XX
3 DQ55046 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X LGTH 3153MM
DQ46575 MANGUEIRA 2 X LGTH 3460MM
4 61H1174 ADAPTADOR 1 XX
5 T77857 ANEL O AR XX
6 A15898 TAMPA 1 XX
7 51M7045 ANEL O AR X X 19.300 X 2.200 MM
8 DQ46604 CONEXAO 1 XX
9 R26375 ANEL O AR XX
10 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 XX
11 H117229 FORQUILHA AR XX
12 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
14 14M7027 PORCA AR X X M6
15 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10
16 24M7178 ARRUELA 4 X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
17 19M7385 PARAFUSO SEXT. 4 X X M10 X 70
18 CQ48231 SUPORTE 1 XX
19 61H1317 CONEXAO AR XX
20 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 XX
21 A15899 PLUGUE 3 XX
22 AH128240 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 XX
23 H121862 PLUGUE 2 XX
24 R26448 ANEL O AR XX
25 DQ30753 CONEXAO AR XX
26 DQ44624 CONEXAO AR XX
27 T78716 PORCA 1 XX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-175


PN=191
100-176
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SUPPORTS AND CONNECTIONS (MULTIPOINT)
SUPORTE E CONEXOES (MULTIPOINT)
SOPORTE Y CONEXIONES (MULTIPOINT)
CQ157947 -UN-26JUL06

ESTA RELACAO CONTINUA


100-176 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=192
100-177
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 T77932 ANEL O AR XXX


2 ........ ADAPTADOR AR XXX
3 DQ46489 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X LGTH 3765MM
DQ46555 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X LGTH 4070MM
DQ53600 MANGUEIRA 2 X LGTH 4530MM
4 61H1174 ADAPTADOR 1 XXX
5 T77857 ANEL O AR XXX
6 A15898 TAMPA 1 XXX
7 51M7045 ANEL O AR X X X 19.300 X 2.200 MM
8 DQ46604 CONEXAO 1 XXX
9 R26375 ANEL O AR XXX
10 AR94522 TOMADA ENGATE RAPIDO 1 XXX
11 H117229 FORQUILHA AR XXX
12 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
14 14M7027 PORCA AR X X X M6
15 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X X M10
16 24M7178 ARRUELA 4 X X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
17 19M7385 PARAFUSO SEXT. 4 X X X M10 X 70
18 CQ48231 SUPORTE 1 XXX
19 61H1317 CONEXAO AR XXX
20 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 XXX
21 A15899 PLUGUE 2 XXX
22 AH128240 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 XXX
23 H121862 PLUGUE 2 XXX
24 R26448 ANEL O AR XXX
25 DQ30753 CONEXAO AR XXX
26 DQ44624 CONEXAO AR XXX
27 T78716 PORCA AR XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-177


PN=193
100-178
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSES (MULTIPOINT)
MANGUEIRAS (ACOPLAMENTO MULTIPOINT)
MANGUERAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
CQ154958 -UN-09JUL03

ESTA RELACAO CONTINUA


100-178 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=194
100-179
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 R26448 ANEL O AR XX
2 ........ CONEXAO EM ANGULO AR XX
3 T77613 ANEL O AR XX
4 DQ55048 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2073MM
DQ46572 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 5929MM
5 DQ55047 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 5623MM
DQ46573 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2379MM
6 DQ46578 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (A) LGTH 2074MM
AN273602 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (B) LGTH 2311MM
DQ55049 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (A) LGTH 1473MM
DQ46586 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (B) LGTH 1778MM

(A) RIGID (B) FLEXIBLE


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-179


PN=195
100-180
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSES (MULTIPOINT)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
MANGUERAS HIDRAULICAS (MULTIPOINT)
CQ154958 -UN-09JUL03

ESTA RELACAO CONTINUA


100-180 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=196
100-181
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 R26448 ANEL O AR XXX


2 ........ CONEXAO EM ANGULO AR XXX
3 T77613 ANEL O AR XXX
4 DQ46486 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 6235MM
DQ46552 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 6541MM
DQ53601 MANGUEIRA 1 X LGTH 7000MM
5 DQ46487 MANGUEIRA HIDRAULICA 3 X LGTH 2685MM
DQ46553 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2991MM
DQ53602 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 3450MM
6 DQ46488 MANGUEIRA 1 X (A) LGTH 2835MM
DQ46584 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (B) LGTH 2082MM
DQ46585 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (B) LGTH 2388MM
DQ53603 MANGUEIRA 1 X (B) LGTH 2844MM

(A) RIGID (B) FLEXIBLE


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-181


PN=197
100-182
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE AND AFT HYDRAULIC LINES (OPTIONAL)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS DO AVANCO E RETROCESSO DO MOLINETE (OPCIONAL)
MANGUERAS HIDR DEL EXTIENDE Y CONTRAIGA DEL CARRETE (OPCIONAL)
PUCQ2052 -UN-02NOV09

ESTA RELACAO CONTINUA


100-182 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=198
100-183
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 8 0 2 NOTAS

1 38H1004 CONEXAO EM ANGULO 4 XXX


2 T77613 ANEL O 4 XXX
3 AH165450 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 7595MM
AH165443 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 8205MM
AH165435 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 8815MM
4 AH165463 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (A) LGTH 6086MM
AH165441 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 4000MM
AH165433 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 4300MM
5 AH165449 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 6920MM
AH165442 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 7226MM
AH165434 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X (A) LGTH 7530MM
6 R26448 ANEL O 4 XXX
7 H75541 BRACADEIRA AR XXX

(A) RIGID
RIGIDA
RIDIDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-183


PN=199
100-184
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REEL FORE AND AFT HYDRAULIC LINES (OPTIONAL)
MANGUEIRAS HIDRAULICAS DO AVANCO E RETROCESSO DO MOLINETE (OPCIONAL)
MANGUERAS HIDR DEL EXTIENDE Y CONTRAIGA DEL CARRETE (OPCIONAL)
CQ155979 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-184 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=200
100-185
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 3 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 0 5 NOTAS

1 AT35121 CONEXAO EM ANGULO 4 XXX


2 T77613 ANEL O 4 XXX
3 AH165427 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 11250MM
AH165426 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 9725MM
AH204357 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 12775MM
4 AH165026 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 5375MM
AH165424 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 4615MM
AH204356 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 6287MM
5 AH165027 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 8600MM
AH165425 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 7838MM
AH204358 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 9612MM
6 R26448 ANEL O 4 XXX
7 H75541 BRACADEIRA AR XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-185


PN=201
100-186
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (-41385)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (-41385)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (-41385)
CQ154948 -UN-09JUL03

ESTA RELACAO CONTINUA


100-186 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=202
100-187
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH170757 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -41385 X LGTH 635MM


2 AH206697 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -41385 X LGTH 430MM
3 AH170756 MANGUEIRA AR -41385 X LGTH 1100MM
4 38H1022 CONEXAO EM T AR -41385 X
5 AH170758 MANGUEIRA AR -41385 X LGTH 330MM
6 38H1414 CONEXAO AR -41385 X
7 11M7015 CONTRA-PINO 1 -41385 X
8 H178756 PINO 1 -41385 X
9 AH169245 CILINDRO HIDRAULICO 1 -41385 X LH
10 AH169246 CILINDRO HIDRAULICO 1 -41385 X RH
11 T77814 ANEL O 1 -41385 X
12 R28782 ANEL O 1 -41385 X
13 AH208816 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -41385 X LGTH 650MM

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-187


PN=203
100-188
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (41386-XXXXXX)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (41386-XXXXXX)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (41386-XXXXXX)
CQ301284 -UN-07MAY07

ESTA RELACAO CONTINUA


100-188 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=204
100-189
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH209439 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (A) (B) (C) LGTH 1700MM


2 AH225099 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X (A) (B) (C) LGTH 1200MM
AH225933 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 41386- X 616, LGTH 1505MM
3 T77613 ANEL O AR X (A) (B) (C)
4 61H1022 CONEXAO EM T 1 X (A) (B) (C)
5 AH209599 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC AR X (A) (B) (C) LGTH 1200MM
AH225101 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC AR X (A) (B) (C) LGTH 425MM
AH216395 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 41386- X 616, LGTH 1805MM
6 24M7028 ARRUELA 1 X (A) (B) (C) 10.500 X 20 X 2 MM
7 11M7015 CONTRA-PINO AR X (A) (B) (C) 3.200 X 25 MM
8 H178756 PINO AR X (A) (B) (C)
9 AH169245 CILINDRO HIDRAULICO AR X (A) (B) (C) LH
10 AH169246 CILINDRO HIDRAULICO AR X (A) (B) (C) RH
11 61H1309 ADAPTADOR AR X (A) (B) (C)
12 AH208663 TUBULACAO AR X (A) (B) (C)
13 T77814 ANEL O AR X (A) (B) (C)
14 R28782 ANEL O AR X (A) (B) (C)
15 38H5127 CONEXAO EM T 1 X (A) (B) (C)

(A) ON SERIES 616 (41386- ), 618 (41386 - 080062), 620 (41386 - 080096 )
ENTRE NUMEROS DE SERIES 616 (41386- ), 618 (41386 - 080062 ), 620 (41386 - 080096 )
EN NUMEROS DE SERIE 616 (41386- ), 618 (41386 - 080062 ), 620 (41386 - 080096 )

(B) ON SERIES 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)
EN NUMEROS SERIE 622 (41386-070166), 625 (41386-070248), 630 (41386-070800)

(C) ON SERIES 622 (070172-080061), 625 (070253-080197), 630 (070816-080354)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (070172-080061), 625 (070253-080197), 630 (070816-080354)
EN NUMEROS SERIE 622 (070172-080061), 625 (070253-080197), 630 (070816-080354)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-189


PN=205
100-190
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (XXXXXX-XXXXXX)
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (XXXXXX-XXXXXX)
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (XXXXXX-XXXXXX)
CQ303101 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-190 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=206
100-191
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H178756 PINO AR -XXXXXX X (A)


2 11M7015 CONTRA-PINO AR -XXXXXX X (A) 3.200 X 25 MM
3 24M7028 ARRUELA 1 -XXXXXX X (A) 10.500 X 20 X 2 MM
4 T77814 ANEL O AR -XXXXXX X (A)
5 AH169245 CILINDRO HIDRAULICO 1 -XXXXXX X (A) LH
6 R28782 ANEL O AR -XXXXXX X (A)
7 61H1022 CONEXAO EM T AR -XXXXXX X (A)
8 AH208816 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 -XXXXXX X (A) LGTH 650MM
9 T77613 ANEL O AR -XXXXXX X (A)
10 AH230486 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -XXXXXX X (A) LGTH 550MM
11 AH230487 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -XXXXXX X (A) LGTH 425MM
12 AH169246 CILINDRO HIDRAULICO AR -XXXXXX X (A) RH
13 AH230488 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X (A) LGTH 275MM
14 AH230489 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X (A) LGTH 580MM
15 38H5127 CONEXAO EM T 1 -XXXXXX X (A)
16 AH230490 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X (A) LGTH 400MM
17 AH230491 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -XXXXXX X (A) LGTH 550MM
18 61H1159 ADAPTADOR 1 -XXXXXX X (A)
19 19M7809 PARAFUSO AR -XXXXXX X (A)
20 A51212 PORCA DE SEGURANCA AR -XXXXXX X (A)

(A) ON SERIES 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)


ENTRE NUMEROS DE SERIE 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)
EN NUMEROS SERIE 622 (070167-070171), 625 (070249-070252), 630 (070801-070815)

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-191


PN=207
100-192
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC LINES FOR PLATFORM FLOAT (XXXXXX- )
INSTALACAO HIDRAUL DA FLUTUACAO DA PLATAFORMA (XXXXXX- )
CIRCUITO HIDRAULICO DEL LA FLOTACION DE LA PLATAFORMA (XXXXXX- )
CQ303101 -UN-08OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-192 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=208
100-193
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H178756 PINO AR XXXXXX- X (A) (B)


2 11M7015 CONTRA-PINO AR XXXXXX- X (A) (B) 3.200 X 25 MM
3 24M7028 ARRUELA 1 XXXXXX- X (A) (B) 10.500 X 20 X 2 MM
4 T77814 ANEL O AR XXXXXX- X (A) (B)
5 AH169245 CILINDRO HIDRAULICO 1 XXXXXX- X (A) (B) LH
6 R28782 ANEL O AR XXXXXX- X (A) (B)
7 61H1022 CONEXAO EM T AR XXXXXX- X (A) (B)
8 AH232895 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X (A) (B) LGTH 650MM
9 T77613 ANEL O AR XXXXXX- X (A) (B)
10 AH230486 MANGUEIRA HIDRAULICA AR XXXXXX- X (A) (B) LGTH 550MM
11 AH230487 MANGUEIRA HIDRAULICA AR XXXXXX- X (A) (B) LGTH 425MM
12 AH169246 CILINDRO HIDRAULICO AR XXXXXX- X (A) (B) RH
13 AH230488 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X (A) (B) LGTH 275MM
14 AH230489 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X (A) (B) LGTH 580MM
15 38H5127 CONEXAO EM T 1 XXXXXX- X (A) (B)
16 AH230490 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X (A) (B) LGTH 400MM
17 AH230491 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXXXXX- X (A) (B) LGTH 550MM
18 61H1159 ADAPTADOR 1 XXXXXX- X (A) (B)
19 19M7809 PARAFUSO AR XXXXXX- X (A) (B)
20 A51212 PORCA DE SEGURANCA AR XXXXXX- X (A) (B)

(A) STARTING FROM SERIES NUMBER 618 (080063- ), 620 (080097- )


A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 618 (080063- ), 620 (080097- )

(B) STARTING FROM SERIES NUMBER 622 (080062- ), 625 (080198- ), 630 (080355- )
A PARTIR DO NUMERO DE SERIE 622 (080062- ), 625 (080198- ), 630 (080355- )
A PARTIR DE NUMERO DE SERIE 622 (080062- ), 625 (080198- ), 630 (080355- )

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-193


PN=209
100-194
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTICOUPLER AND STORAGE BRACKET
MULTI POINT (FLEX)
MULTI POINT (FLEX)
CQ154949 -UN-09JUL03

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 A15899 PLUGUE 1 XX
2 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 XX
3 DQ44624 CONEXAO 1 XX
4 T77613 ANEL O 1 XX
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR XX M6 X 16
6 H117229 FORQUILHA 1 XX
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR XX 6 MM
8 DQ55049 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 1473MM
DQ46586 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 1778MM
9 14M7027 PORCA AR XX
10 61H1160 ADAPTADOR 1 XX

100-194 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=210
100-195
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTICOUPLER AND STORAGE BRACKET
MULTI POINT (FLEX)
MULTI POINT (FLEX)
CQ154949 -UN-09JUL03

6 6 6
2 2 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 2 5 NOTAS

1 A15899 PLUGUE 1 X X X
2 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X X
3 DQ44624 CONEXAO 1 X X X
4 T77613 ANEL O 1 X X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X
X M6 X 16
6 H117229 FORQUILHA 1 X X X
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
X 6 MM
8 DQ46584 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2082MM
DQ46585 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2388MM
DQ53603 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2844MM
9 14M7027 PORCA AR XXX
10 61H1160 ADAPTADOR 1 XXX

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-195


PN=211
100-196
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SINGLE POINT (FLEX)
MANGUEIRA SINGLE POINT (FLEX)
SINGLE POINT (FLEX)
CQ154950 -UN-09JUL03

6 6
2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 NOTAS

1 AH168739 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 6994MM


AH204360 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
2 61H1160 ADAPTADOR 1 XX

100-196 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=212
100-197
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SINGLE POINT (FLEX)
MANGUEIRA SINGLE POINT (FLEX)
SINGLE POINT (FLEX)
CQ154950 -UN-09JUL03

6
3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH168738 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X LGTH 7756MM


2 61H1160 ADAPTADOR 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-197


PN=213
100-198
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
CQ154411 -UN-06FEB03

6 6
1 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 NOTAS

1 A15899 PLUGUE 1 X X
2 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
3 DQ44624 CONEXAO 1 X X
4 T77613 ANEL O 1 X X
5 AN273602 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2311MM
DQ46574 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2532MM
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
7 H117229 FORQUILHA 1 X X
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
9 14M7027 PORCA AR X X M6
10 61H004 CONEXAO 1 X X
11 R26448 ANEL O 1 X X

100-198 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=214
100-199
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MULTI POINT (RIGID)
MULTI POINT (RIGIDA)
MULTI POINT (RIGIDA)
CQ154411 -UN-06FEB03

6
2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 A15899 PLUGUE 1 X
2 AH128241 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X
3 DQ44624 CONEXAO 1 X
4 T77613 ANEL O 1 X
5 DQ46488 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X LGTH 2835MM
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
7 H117229 FORQUILHA 1 X
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
9 14M7027 PORCA AR X M6
10 ........ CONEXAO EM ANGULO AR X
11 R26448 ANEL O 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-199


PN=215
100-200
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
HYDRAULIC HOSE FOR FLOAT VALVE
MANGUEIRA DA VALVULA DE FLUTUACAO
MANGUERA DE LA VALVULA DEL FLOTACION
CQ156595 -UN-04MAY05

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH206696 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -41385 X

100-200 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=216
100-201
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-201


PN=217
100-202
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
ACCUMULATOR (FLEX)
ACUMULADOR (FLEX)
ACUMULADOR (FLEX)
CQ302448 -UN-25JAN08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-202 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=218
100-203
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH208815 TUBO ESTRUTURAL 1 41386- X


2 T77613 ANEL O 2 X
3 61H1160 ADAPTADOR 2 X
4 R26448 ANEL O 2 X
5 AH206700 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 X
6 AH225100 MANGUEIRA HIDRAULICA-FABRIC 1 41386- X LGTH 1390MM
AH225934 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 41386- X LGTH 1695MM
7 T77613 ANEL O 3 36746- X
8 61H1030 CONEXAO EM T 1 36746- X
9 ........ CONEXAO EM ANGULO 1 36746- X
10 R26448 ANEL O 1 36746- X
11 H209755 APOIO 1 -35429 X
H175054 APOIO 1 35430- X
12 37M7058 PARAFUSO 1 X M8 X 20
13 H174307 PARAFUSO 2 X
14 AH168592 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-203


PN=219
100-204
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
ACC CHARGING VALVE ASSEMBLY
VALVULA DE CARGA DA FLUTUACAO
VALVULA DEL CARGA DE LA FLOTACION
CQ155982 -UN-03NOV04

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 AH166294 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. 1 -36522 X


AH209796 VALVULA DE CONTROLE 1 36523- X INCL KEYS 5-9
2 RE152198 SENSOR 1 -XXXXX X (USE RE204264)
RE204264 SENSOR PRES. OLEO TRANSM. 1 XXXXX- X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
4 19M7803 PARAFUSO AR X M8 X 70
5 E62942 CAPA 2 X
6 A4655R PORCA 2 X
7 61H1160 ADAPTADOR 3 X
8 R26448 ANEL O 3 X
9 T77613 ANEL O 3 X

100-204 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=220
100-205
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
VALVE (FLEX)
VALVULA -FLEX ( -XXXXX)
VALVULA (FLEXIBLE)
CQ154152 -UN-12JUL02

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 61H1030 CONEXAO EM T 1 -36745 X


2 61H1171 ADAPTADOR 1 -36745 X
3 AN281426 VALVULA 1 -36745 X
4 61H1068 ADAPTADOR 1 -36745 X
5 61H1314 CONEXAO EM ANGULO 1 -36745 X
6 R26375 ANEL O 1 -36745 X
7 38H1068 ADAPTADOR 1 -36745 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-205


PN=221
100-206
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
VALVE (FLEX)
CONEXAO DA FLUTUACAO - (XXXXX- )
VALVULA (FLEXIBLE)
CQ155322 -UN-19JAN04

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 61H1030 CONEXAO EM T 1 X
2 ........ CONEXAO EM ANGULO 1 X

100-206 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=222
100-207
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-207


PN=223
100-208
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING RIGID (RH)
BLINDAGEM LATERAL RIGIDA (DIR.)
PROTECTOR RIGIDA (DERECHA)
HP10214 -UN-12JAN01

ESTA RELACAO CONTINUA


100-208 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=224
100-209
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H176212 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X


2 M72598 PINO DE ENGATE RAPIDO 1 X
3 H209756 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -35429 X
H174860 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 35430- X
4 03M7190 PARAFUSO 4 X M10 X 20
5 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X M10

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-209


PN=225
100-210
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING RIGID (LH)
BLINDAGEM LATERAL RIGIDA (ESQ.)
PROTECTOR RIGIDA (L.H.)
HP11730 -UN-29JAN02

ESTA RELACAO CONTINUA


100-210 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=226
100-211
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H176211 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X


2 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 X M10
3 19M8183 PARAFUSO SEXT. 2 X M10 X 90
4 AZ102725 FIVELA 1 X
5 19M7867 PARAFUSO 3 X M8 X 25
6 AH167427 DOBRADICA 1 X
7 14M7396 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
8 37M7058 PARAFUSO 4 X M8 X 20
9 H176396 REFORCO 1 X
10 03M7184 PARAFUSO 2 X M8 X 20
11 19M7866 PARAFUSO 2 X M8 X 20
12 H173921 APOIO 1 X
13 RE70191 CILINDRO 1 X
14 Z63847 MANIPULO 1 X
15 37M7058 PARAFUSO 2 X M8 X 20
16 14M7400 PORCA DE SEGURANCA 2 X M10
17 H203485 APOIO 1 X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X M8
19 R97588 ROTULA 2 X
20 H202851 ESPACADOR 1 X

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-211


PN=227
100-212
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHIELD AND MOUNTING FLEX (LH)
BLINDAGEM LATERAL FLEX (ESQ.)
PROTECTOR FLEXIBLE (ISQUIERDA)
CQ302379 -UN-25JAN08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-212 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=228
100-213
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 37M7058 PARAFUSO 1 X M8 X 20
2 19M7867 PARAFUSO 3 X M8 X 25
3 H203144 APOIO 1 X
4 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
5 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
6 AZ102725 FIVELA 1 X
7 24H1887 ARRUELA 1 X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8
9 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
10 19M8183 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 90
11 H176209 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
12 H176396 REFORCO 1 X
13 03M7104 PARAFUSO AR X M10 X 70
14 Z63847 MANIPULO 1 X
15 RE70191 CILINDRO 1 X
16 R97588 ROTULA 1 X
17 H173921 APOIO 1 X
18 19M7866 PARAFUSO 2 X M8 X 20

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-213


PN=229
100-214
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
END SHILD AND MOUNTING FLEX (RH)
BLINDAGEM LATERAL FLEX (DIREITA)
PROTECTOR LATERAL FLEXIBLE (DERECHO)
CQ154154 -UN-12JUL02

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 M72598 PINO DE ENGATE RAPIDO 1 X


2 H176210 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
3 H175050 CAPA 1 X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
5 03M7190 PARAFUSO AR X M10 X 20
6 H174860 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 35430- X
H174860 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 (635)
H209756 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -35429 X

100-214 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=230
100-215
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE BELT, SHEAVES, AND TIGHTENERS (LH)
CORREIAS E POLIAS (ESQ.)
CORREA, POLEAS Y TENSOR (ISQUIERDA)
CQ157016 -UN-03NOV05

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 H138762 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -37710 X X X (A)


H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X X (B)
H210003 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 37711- X X X (A) LGTH 2825MM
CQ64160 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X X (A) LGTH 2600MM
2 AN15237 RODA TENSORA 1 -37710 X X X (A)
AH201252 RODA TENSORA 1 X X X (B)
AH201252 RODA TENSORA 1 37711- X X X (A)
3 AH165366 RODA TENSORA 1 X X X
4 AH201561 POLIA 1 -42573 X X X
H220998 POLIA 1 42574- X X X

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-215


PN=231
100-216
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE BELT, SHEAVES, AND TIGHTENERS (LH)
CORREIAS E POLIAS (ESQ.)
CORREA, POLEAS Y TENSOR (ISQUIERDA)
CQ157016 -UN-03NOV05

ESTA RELACAO CONTINUA


100-216 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=232
100-217
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 H138762 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -37710 X X X (A)


H210003 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 37711- X X X (A) LGTH 2825MM
CQ64160 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X X (A) LGTH 2600MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070166 X (B)
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070167-070171 X (B) OD 300MM
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070172- X (B)
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070248 X (B)
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070249-070252 X (B)
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070253- X (B)
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -070800 X (B)
H232237 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070801-070815 X (B)
H220884 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 070816- X (B)
2 AN15237 RODA TENSORA 1 -37710 X X X (A)
AH201252 RODA TENSORA 1 X X X (B)
AH201252 RODA TENSORA 1 37711- X X X (A)
3 AH165366 RODA TENSORA 1 XXX
4 AH201561 POLIA 1 -42573 X X X OD 279.4MM
H220998 POLIA 1 42574-070166 X OD 279.4MM
H232235 POLIA 1 070167-070171 X OD 300MM
H220998 POLIA 1 070172- X OD 279.4MM
H220998 POLIA 1 42574-070248 X OD 279.4MM
H232235 POLIA 1 070249-070252 X OD 300MM
H220998 POLIA 1 070253-080197 X OD 279.4MM
H221001 POLIA 1 080198- X (F) OD 263MM
H232235 POLIA 1 080198- X (E) OD 300MM
H220998 POLIA 1 -60067 X OD 279.4MM
H221001 POLIA 1 60068-070800 X OD 279.4MM
H232236 POLIA 1 070801-070815 X OD 300MM
H221001 POLIA 1 070816-080354 X OD 279.4MM
H221001 POLIA 1 080355- X (F) OD 263MM
H232235 POLIA 1 080355- X (E) 300MM
AH209769 POLIA 1 -42573 X (C) OD 269MM
H221001 POLIA 1 42574-070800 X (C) OD 279.4MM
H232236 POLIA 1 070801-070815 X (C) OD 300MM
H221001 POLIA 1 070816-080354 X (C) OD 279.4MM
AH216410 POLIA 1 X (C) (D) OD 262MM
AH216411 POLIA 1 X (C) (D) OD 255MM

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIDIDA FLEXIBLE

(C) ONLY ARGENTINA (D) OPTIONAL


SOMENTE ARGENTINA OPCIONAL
SOLAMENTE ARGENTINA OPCIONAL

(E) SYSTEM 3” (F) SYSTEM 4”


SISTEMA 3” SISTEMA 4”
SISTEMA 3” SISTEMA 4”

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-217


PN=233
100-218
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
DRIVE CHAINS, SPROCKETS, AND TIGHTENERS ON LEFT-HAND SIDE
ENGRENAGENS E CORRENTES (ESQ.)
ENGRANAJE, TENSOR, CADENAS (ISQUIERDA)
HP10591 -UN-30APR01

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H205562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219- X (A) Z 58


H172120 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (A) Z 58
H172121 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (B) Z 48
H172122 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -36218 X (C) Z 52
H205563 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219- X (C) (D) Z 52
H220952 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (630) 3", Z 43
H205562 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219-60067 X (630) 4", Z 58
H220952 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) 4", Z 43
2 AH206131 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 36219- X Z 24
AH216239 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (630) 3", Z 12
AH206131 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -60067 X (630) 4", Z 24
AH216239 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) 4", Z 12
3 AH168647 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (B) (G) Z 15
AH201099 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (A) (F) Z 17
AH220303 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 X (630) 3", Z 13
AH201099 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 -60067 X (630) 4", Z 17
AH220303 ENGRENAGEM DE CORRENTE 1 60068- X (630) 4", Z 13
4 AH162957 CORRENTE DE ROLOS 1 -XXXXX X ASA 60
DQ65283 CORRENTE DE ROLOS 1 XXXXX- X ASA 60
AH220304 CORRENTE DE ELOS 1 X (630) 3", ASA 80
DQ65283 CORRENTE DE ROLOS 1 XXXXX- X (E) ASA 60 (SUB FOR AH221003) (622)
DQ65283 CORRENTE DE ROLOS 1 -60067 X (630) 4", ASA 60
AH220304 CORRENTE DE ELOS 1 60068- X (630) 4", ASA 80

(A) REGULAR (B) LOW SPEED (C) HIGH SPEED


REGULAR BAIXA ROTACAO ALTA ROTACAO
REGULAR VELOCIDAD BAJA VELOCIDAD ALTA

(D) OPTIONAL (E) FOR 622 ARGENTINA AND 625 3”


OPCIONAL PARA 622 ARGENTINA E 625 3”
OPCIONAL PARA ARGENTINA 622 Y 625 3"

(F) FLEX (G) RIGID


FLEXIVEL RIGIDA
FLEXIBLE RIGIDA

100-218 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=234
100-219
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-219


PN=235
100-220
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
REAR DECALS
DECALOS, TRASEIROS
ETIQUETAS POSTERIORES
CQ155983 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-220 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=236
100-221
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 JD5920 REFLETOR AR X VERMELHO/ROJO/RED


2 E82510 DECALCO 1 X (A)
E82575 ETIQUETA 1 X (B)
H156231 ETIQUETA 1 X (C)
3 E82514 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X (A)
4 H165170 ETIQUETA 1 X
5 JD5922 REFLETOR AR X (D) LARANJA/NARANJA/ORANGE
6 JD5921 REFLETOR AR X AMARELO/AMARILLO/YELLOW
7 CC40740 ETIQUETA 1 X
8 H136751 ETIQUETA 1 X (A)
H165203 ETIQUETA 1 X (D)

(A) ENGLISH (B) FRANCE (C) SPANISH


INGLES FRANCES ESPANHOL
INGLES FRANCIA ESPANOL

(D) PORTUGUESE
PORTUGUES
PORTUGUES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-221


PN=237
100-222
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
SAFETY DECALS
DECALCOS DE SEGURANCA
ETIQUETAS DEL SEGURIDAD
CQ155984 -UN-03NOV04

ESTA RELACAO CONTINUA


100-222 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=238
100-223
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

A
L
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE L NOTAS

1 H151671 DECALCO 2 X
CQ26587 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
2 Z60325 ETIQUETA 1 X
3 H151673 ETIQUETA 1 X
4 H151672 ETIQUETA 2 X
5 JD5706 ETIQUETA 1 X
6 H209851 ETIQUETA 1 -060039 X 616
H209851 ETIQUETA 1 -060008 X 618
H209851 ETIQUETA 1 -060010 X 620
H209851 ETIQUETA 1 -060018 X 622
H209851 ETIQUETA 1 -060041 X 625
H209851 ETIQUETA 1 -060236 X 630
H223852 ETIQUETA 1 060040- X 616
H223852 ETIQUETA 1 060009- X 618
H223852 ETIQUETA 1 060011- X 620
H223852 ETIQUETA 1 060019- X 622
H223852 ETIQUETA 1 060042- X 625
H223852 ETIQUETA 1 060237- X 630
H203516 ETIQUETA 1 X (B)
7 H203500 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (A)
H203501 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (C)
H203502 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (B)
8 H203507 ETIQUETA 2 X (A)
H203508 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X (C)
H203509 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X (B)
H216052 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X (D)
9 H170871 ADESIVO DE SEGURANCA AR X (A)
H159341 AVISO AR X (C)
H172317 PLACA FRONTAL AR X (B)
10 H213760 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (A)
H215237 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (B)
H215235 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X (D)
H215236 ETIQUETA 1 X (C)
11 CQ44567 PLACA DE IDENTIFICACAO 1 X

(A) ENGLISH (B) FRANCH (C) SPANISH


INGLES FRANCES ESPANHOL
INGLES FRANCIA ESPANOL

(D) PORTUGUESE
PORTUGUES
PORTUGUES

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-223


PN=239
100-224
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MODEL LABELS
DECALCOS
ETIQUETAS
CQ303156 -UN-10OCT08

ESTA RELACAO CONTINUA


100-224 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)
PN=240
100-225
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600

6 6 6
1 1 2
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 6 8 0 NOTAS

1 H201543 ETIQUETA 1 XXX


2 H210867 ETIQUETA 1 X (A)
H201957 ETIQUETA 1 -080062 X (A)
H229976 ETIQUETA 1 080063- X (A)
H201959 ETIQUETA 1 -080096 X (A)
H229978 ETIQUETA 1 080097- X (A)
3 H210868 ETIQUETA 1 X (B)
H201958 ETIQUETA 1 X (B)
H201960 ETIQUETA 1 X (B)
4 H229977 ETIQUETA 1 080063- X (B)
H229982 ETIQUETA 1 080097- X (B)
5 H229993 ETIQUETA 1 080063- X (B)
H229993 ETIQUETA 1 080097- X (B)

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-225


PN=241
100-226
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MODEL LABELS
DECALCOS
ETIQUETAS
CQ302380 -UN-25JAN08

6 6 6
2 2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 0 NOTAS

1 H201543 ETIQUETA 1 XXX


2 H201962 ETIQUETA 1 -070166 X
H201962 ETIQUETA 1 070172-080061 X
H201966 ETIQUETA 1 -070248 X
H201966 ETIQUETA 1 070253-080197 X
H201968 ETIQUETA 1 -070800 X
H201968 ETIQUETA 1 070816-080354 X
3 H229984 ETIQUETA 1 070167-070171 X
H229986 ETIQUETA 1 070249-070252 X
H229989 ETIQUETA 1 070801-070815 X
H229984 ETIQUETA 1 080062- X
H229986 ETIQUETA 1 080198- X
H229989 ETIQUETA 1 080355- X
4 H229993 ETIQUETA 1 070167-070171 X
H229993 ETIQUETA 1 070249-070252 X
H229993 ETIQUETA 1 070801-070815 X
H229993 ETIQUETA 1 080062- X
H229993 ETIQUETA 1 080198- X
H229993 ETIQUETA 1 080355- X

100-226 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=242
100-227
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MODEL LABELS
DECALCOS
ETIQUETAS
PUCQ0761 -UN-23FEB09

6 6
2 3
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 2 5 NOTAS

1 H201543 ETIQUETA 1 X
2 H229990 ETIQUETA 2 X (B)
H229983 ETIQUETA 2 X (A)

(A) RIGID (B) FLEX


RIGIDA FLEXIVEL
RIGIDA FLEXIBLE

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11) 100-227


PN=243
100-228
PLATAFORMA DE CORTE SERIE 600
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

100-228 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (20-APR-11)


PN=244
180-1
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


AA5607R 11 100-107 AH162754 4 100-39 AH166370 1 100-76
AA5607R 11 100-109 AH162957 8 100-147 AH166500 18 100-42
AA5607R 11 100-113 AH162957 4 100-218 AH166501 3 100-41
AA5607R 11 100-117 AH163856 8 100-11 AH166502 12 100-41
AD2062R 1 100-37 AH163883 4 100-35 AH166804 6 100-151
AE37204 20 100-131 AH163922 9 100-143 AH166888 6 100-150
AE37204 20 100-133 AH164035 8 100-89 AH166889 6 100-151
AE37204 20 100-135 AH164153 1 100-38 AH166890 6 100-151
AE37204 7 100-147 AH164153 1 100-42 AH166904 8 100-88
AE54373 .. 100-127 AH164180 12 100-9 AH166934 8 100-49
AH116104 4 100-14 AH164181 4 100-11 AH166935 8 100-49
AH128240 22 100-175 AH164190 15 100-9 AH166951 2 100-37
AH128240 22 100-177 AH164238 4 100-65 AH166963 10 100-88
AH128241 20 100-175 AH164238 4 100-69 AH167051 10 100-65
AH128241 20 100-177 AH164293 5 100-36 AH167051 10 100-69
AH128241 2 100-194 AH164323 1 100-121 AH167222 1 100-57
AH128241 2 100-195 AH164413 9 100-45 AH167222 14 100-59
AH128241 2 100-198 AH164413 9 100-49 AH167235 1 100-121
AH128241 2 100-199 AH164413 9 100-53 AH167302 5 100-57
AH139288 19 100-9 AH164414 8 100-49 AH167302 11 100-59
AH141859 1 100-169 AH164414 8 100-53 AH167315 1 100-156
AH141859 1 100-170 AH164415 8 100-49 AH167315 1 100-157
AH154697 22 100-27 AH164415 10 100-53 AH167316 11 100-155
AH154697 22 100-31 AH164497 1 100-37 AH167316 11 100-158
AH154697 22 100-33 AH164538 1 100-40 AH167427 6 100-211
AH154697 25 100-35 AH165025 7 100-169 AH167448 2 100-11
AH154697 1 100-39 AH165026 4 100-185 AH167707 10 100-9
AH154697 4 100-57 AH165027 5 100-185 AH167873 8 100-17
AH154697 12 100-59 AH165029 4 100-165 AH167874 8 100-17
AH154697 12 100-61 AH165366 16 100-107 AH167875 8 100-19
AH154697 3 100-65 AH165366 16 100-109 AH167876 8 100-19
AH154697 3 100-69 AH165366 16 100-113 AH167878 8 100-19
AH154697 3 100-75 AH165366 3 100-215 AH167880 8 100-19
AH155215 3 100-37 AH165366 3 100-217 AH167882 8 100-21
AH155216 3 100-37 AH165423 7 100-169 AH167954 6 100-36
AH155515 5 100-88 AH165424 4 100-185 AH167993 1 100-13
AH155555 8 100-88 AH165425 5 100-185 AH167994 1 100-13
AH159216 8 100-88 AH165426 3 100-185 AH168043 1 100-120
AH159481 10 100-27 AH165427 3 100-185 AH168044 1 100-121
AH159481 10 100-29 AH165429 4 100-165 AH168049 4 100-59
AH159481 20 100-35 AH165432 7 100-169 AH168049 7 100-65
AH159567 8 100-89 AH165433 4 100-183 AH168049 7 100-69
AH159711 10 100-27 AH165434 5 100-183 AH168064 3 100-45
AH159711 10 100-29 AH165435 3 100-183 AH168064 3 100-47
AH159711 20 100-35 AH165437 4 100-165 AH168064 3 100-53
AH159925 28 100-27 AH165440 7 100-168 AH168065 2 100-45
AH159925 28 100-31 AH165441 4 100-183 AH168065 2 100-47
AH159925 28 100-33 AH165442 5 100-183 AH168065 2 100-53
AH159925 35 100-35 AH165443 3 100-183 AH168066 4 100-45
AH160302 5 100-23 AH165445 4 100-163 AH168066 4 100-47
AH160302 5 100-25 AH165447 7 100-168 AH168066 4 100-53
AH160304 4 100-23 AH165449 5 100-183 AH168067 1 100-45
AH160305 1 100-79 AH165450 3 100-183 AH168067 1 100-47
AH160306 1 100-79 AH165452 4 100-163 AH168067 1 100-53
AH160307 2 100-79 AH165454 7 100-168 AH168068 5 100-45
AH160308 2 100-79 AH165463 4 100-183 AH168068 5 100-47
AH162309 34 100-35 AH165627 3 100-165 AH168068 5 100-53
AH162516 9 100-143 AH165628 3 100-165 AH168091 1 100-76
AH162517 11 100-141 AH165629 3 100-165 AH168116 8 100-45
AH162517 11 100-143 AH165630 3 100-163 AH168117 8 100-45
AH162517 11 100-145 AH165631 3 100-163 AH168121 8 100-49
AH162582 21 100-9 AH165632 3 100-163 AH168122 8 100-49
AH162582 9 100-11 AH166294 1 100-204 AH168143 1 100-161
AH162754 21 100-27 AH166318 7 100-137 AH168144 1 100-161
AH162754 21 100-31 AH166318 7 100-139 AH168210 23 100-107
AH162754 21 100-33 AH166327 10 100-104 AH168246 10 100-9
AH162754 23 100-35 AH166369 1 100-76 AH168298 10 100-88

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-1


PN=245
180-2
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


AH168320 6 100-150 AH175720 7 100-154 AH206696 1 100-200
AH168592 14 100-203 AH175737 6 100-153 AH206697 2 100-187
AH168647 3 100-147 AH175737 6 100-154 AH206700 5 100-203
AH168647 3 100-218 AH201099 3 100-147 AH206707 7 100-137
AH168738 1 100-197 AH201099 3 100-218 AH206707 7 100-139
AH168739 1 100-196 AH201252 21 100-107 AH206803 18 100-7
AH169147 1 100-3 AH201252 21 100-111 AH206974 9 100-141
AH169149 1 100-5 AH201252 21 100-113 AH207295 7 100-137
AH169151 1 100-5 AH201252 21 100-117 AH207295 7 100-139
AH169152 1 100-5 AH201252 2 100-215 AH208260 9 100-145
AH169245 9 100-187 AH201252 2 100-217 AH208663 12 100-189
AH169245 9 100-189 AH201329 1 100-95 AH208815 1 100-203
AH169245 5 100-191 AH201329 14 100-95 AH208816 13 100-187
AH169245 5 100-193 AH201340 1 100-173 AH208816 8 100-191
AH169246 10 100-187 AH201433 13 100-107 AH208890 1 100-139
AH169246 10 100-189 AH201433 13 100-109 AH208891 1 100-139
AH169246 12 100-191 AH201433 13 100-113 AH208892 1 100-139
AH169246 12 100-193 AH201433 13 100-117 AH208893 1 100-137
AH169328 9 100-3 AH201561 23 100-107 AH208894 1 100-137
AH169328 9 100-5 AH201561 23 100-111 AH208898 22 100-149
AH169328 9 100-7 AH201561 23 100-115 AH209030 10 100-27
AH169329 18 100-5 AH201561 4 100-215 AH209030 10 100-29
AH169329 18 100-7 AH201561 4 100-217 AH209030 20 100-35
AH169496 26 100-9 AH201740 31 100-107 AH209031 10 100-27
AH169496 11 100-11 AH201788 12 100-65 AH209031 10 100-29
AH169497 13 100-9 AH201788 12 100-71 AH209031 20 100-35
AH169497 5 100-11 AH201808 .. 100-173 AH209283 4 100-23
AH169521 10 100-3 AH202157 9 100-104 AH209283 4 100-25
AH169522 7 100-3 AH202259 9 100-29 AH209332 1 100-76
AH169523 10 100-5 AH202651 13 100-23 AH209439 1 100-189
AH169524 7 100-5 AH202651 13 100-25 AH209441 1 100-57
AH169525 10 100-5 AH202653 8 100-23 AH209441 14 100-59
AH169526 7 100-5 AH202653 8 100-25 AH209599 5 100-189
AH169527 10 100-5 AH202940 16 100-27 AH209722 17 100-27
AH169528 7 100-5 AH202940 16 100-29 AH209722 17 100-29
AH169529 10 100-7 AH202940 16 100-33 AH209722 17 100-33
AH169530 7 100-7 AH202940 33 100-35 AH209769 23 100-115
AH169557 18 100-3 AH204247 8 100-89 AH209769 4 100-217
AH169557 18 100-5 AH204355 7 100-170 AH209796 1 100-204
AH170263 1 100-125 AH204356 4 100-185 AH209833 1 100-76
AH170265 21 100-35 AH204357 3 100-185 AH210300 1 100-137
AH170278 21 100-35 AH204358 5 100-185 AH210680 9 100-141
AH170756 3 100-187 AH204359 4 100-167 AH210797 1 100-7
AH170757 1 100-187 AH204360 3 100-167 AH210798 9 100-7
AH170758 5 100-187 AH204360 1 100-196 AH210799 18 100-7
AH170774 5 100-65 AH204361 1 100-122 AH210858 7 100-59
AH170774 5 100-69 AH204370 11 100-65 AH210858 7 100-61
AH170968 15 100-38 AH204370 11 100-69 AH210858 7 100-63
AH171017 7 100-173 AH204467 11 100-104 AH210858 5 100-65
AH171017 .. 100-173 AH204467 16 100-149 AH210858 5 100-69
AH171018 8 100-173 AH204994 12 100-65 AH210858 5 100-75
AH171018 .. 100-173 AH204994 12 100-71 AH210878 5 100-65
AH171515 1 100-120 AH205715 5 100-90 AH210878 6 100-65
AH171602 16 100-141 AH205918 5 100-90 AH210878 5 100-69
AH171602 16 100-143 AH205993 1 100-7 AH210878 6 100-69
AH171602 16 100-145 AH206042 6 100-65 AH210916 8 100-107
AH171647 1 100-129 AH206042 6 100-69 AH210916 8 100-109
AH171648 1 100-129 AH206105 11 100-53 AH210916 8 100-113
AH171649 1 100-129 AH206107 12 100-53 AH210916 8 100-117
AH171650 1 100-129 AH206131 12 100-147 AH210944 1 100-3
AH173723 3 100-87 AH206131 2 100-218 AH210945 10 100-3
AH174428 .. 100-156 AH206498 1 100-168 AH210946 7 100-3
AH174428 .. 100-157 AH206498 1 100-169 AH211849 8 100-17
AH174428 .. 100-161 AH206629 9 100-143 AH211850 8 100-17
AH174990 7 100-153 AH206630 9 100-141 AH212050 3 100-81
AH174990 7 100-154 AH206631 9 100-143 AH212050 3 100-83
AH175720 7 100-153 AH206632 9 100-143 AH212050 1 100-92

180-2 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=246
180-3
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


AH212051 5 100-57 AH218684 1 100-129 AH227367 10 100-53
AH212051 11 100-59 AH218685 1 100-129 AH227367 10 100-55
AH212053 4 100-65 AH219841 6 100-151 AH227368 12 100-53
AH212053 4 100-69 AH219841 8 100-151 AH227368 12 100-55
AH212060 11 100-83 AH219841 9 100-151 AH227369 9 100-45
AH212106 11 100-81 AH220051 6 100-92 AH227369 9 100-49
AH212108 11 100-81 AH220093 14 100-127 AH227369 9 100-51
AH212109 11 100-81 AH220303 3 100-147 AH227369 9 100-53
AH212110 11 100-83 AH220303 3 100-218 AH227369 9 100-55
AH212274 11 100-83 AH220304 8 100-147 AH227370 11 100-53
AH212470 4 100-163 AH220304 4 100-218 AH227370 11 100-55
AH212976 9 100-45 AH220747 8 100-17 AH227371 8 100-51
AH212999 8 100-45 AH220748 8 100-17 AH227371 8 100-53
AH213000 8 100-49 AH220749 8 100-19 AH227371 8 100-55
AH213001 8 100-49 AH220824 41 100-135 AH227641 10 100-65
AH213002 8 100-49 AH221003 8 100-147 AH227641 10 100-69
AH213002 8 100-53 AH221003 4 100-218 AH227641 10 100-75
AH213011 11 100-87 AH221008 8 100-17 AH227914 8 100-49
AH213055 5 100-95 AH221010 8 100-17 AH227914 8 100-51
AH213058 17 100-95 AH221012 8 100-19 AH227915 8 100-49
AH213221 6 100-150 AH221014 8 100-19 AH227915 8 100-51
AH213404 1 100-120 AH221016 8 100-19 AH227916 8 100-49
AH213872 1 100-45 AH221018 8 100-21 AH227916 8 100-51
AH213872 3 100-45 AH221377 42 100-135 AH227917 8 100-49
AH213872 3 100-47 AH221568 1 100-137 AH227917 8 100-51
AH213872 3 100-53 AH221569 1 100-137 AH228631 4 100-45
AH213873 2 100-45 AH221571 1 100-137 AH228631 4 100-47
AH213873 2 100-47 AH222054 12 100-153 AH228631 4 100-51
AH213873 2 100-53 AH222054 12 100-154 AH228631 4 100-53
AH213874 4 100-45 AH222054 7 100-155 AH228631 4 100-55
AH213874 4 100-47 AH222054 7 100-158 AH228632 3 100-45
AH213874 4 100-53 AH222165 .. 100-155 AH228632 3 100-47
AH213875 1 100-45 AH222165 .. 100-158 AH228632 3 100-51
AH213875 1 100-47 AH222166 6 100-153 AH228632 3 100-53
AH213875 1 100-53 AH222166 6 100-154 AH228632 3 100-55
AH213876 5 100-45 AH222181 18 100-21 AH228633 2 100-45
AH213876 5 100-47 AH223165 39 100-135 AH228633 2 100-47
AH213876 5 100-53 AH224248 6 100-151 AH228633 2 100-51
AH214210 8 100-45 AH224248 6 100-152 AH228633 2 100-53
AH214211 8 100-49 AH225099 2 100-189 AH228633 2 100-55
AH214212 8 100-49 AH225100 6 100-203 AH228634 1 100-45
AH214213 8 100-49 AH225101 5 100-189 AH228634 1 100-47
AH214213 10 100-53 AH225233 1 100-57 AH228634 1 100-51
AH214214 9 100-45 AH225233 14 100-59 AH228634 1 100-53
AH214214 9 100-49 AH225234 14 100-59 AH228634 5 100-53
AH214214 9 100-53 AH225933 2 100-189 AH228634 1 100-55
AH214216 11 100-53 AH225934 6 100-203 AH228635 5 100-45
AH214217 12 100-53 AH226112 11 100-104 AH228635 5 100-47
AH215184 9 100-7 AH226112 16 100-149 AH228635 5 100-51
AH216239 12 100-147 AH226150 10 100-27 AH228635 5 100-55
AH216239 2 100-218 AH226150 10 100-29 AH228977 1 100-85
AH216395 5 100-189 AH226150 10 100-33 AH228978 1 100-85
AH216410 23 100-115 AH226150 20 100-35 AH229407 8 100-45
AH216410 4 100-217 AH226151 10 100-27 AH229408 8 100-45
AH216411 23 100-115 AH226151 10 100-29 AH229557 4 100-65
AH216411 4 100-217 AH226151 10 100-33 AH229557 4 100-69
AH216563 .. 100-85 AH226151 20 100-35 AH229557 4 100-75
AH216991 9 100-45 AH226301 5 100-57 AH229837 30 100-67
AH217615 .. 100-173 AH226301 11 100-59 AH229837 30 100-73
AH217616 .. 100-173 AH226301 11 100-61 AH229837 20 100-75
AH217773 5 100-45 AH227241 6 100-65 AH229838 9 100-59
AH217773 5 100-47 AH227241 6 100-69 AH229838 9 100-61
AH217773 5 100-53 AH227241 6 100-75 AH229838 9 100-63
AH218389 5 100-88 AH227242 1 100-59 AH230009 12 100-71
AH218389 5 100-89 AH227242 1 100-61 AH230009 12 100-75
AH218547 17 100-95 AH227242 1 100-63 AH230034 1 100-57
AH218548 8 100-95 AH227367 8 100-51 AH230034 8 100-59

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-3


PN=247
180-4
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


AH230034 8 100-61 A31869 2 100-57 CQ32379 4 100-81
AH230034 8 100-63 A31869 15 100-59 CQ32379 4 100-83
AH230486 10 100-191 A31869 15 100-61 CQ32379 3 100-88
AH230486 10 100-193 A31869 15 100-63 CQ33763 8 100-81
AH230487 11 100-191 A31869 15 100-67 CQ33763 8 100-83
AH230487 11 100-193 A31869 15 100-71 CQ33763 15 100-88
AH230488 13 100-191 A31869 15 100-75 CQ33763 3 100-92
AH230488 13 100-193 A4655R 6 100-204 CQ44567 11 100-223
AH230489 14 100-191 A49465 1 100-65 CQ48231 18 100-175
AH230489 14 100-193 A49465 29 100-73 CQ48231 18 100-177
AH230490 16 100-191 A51212 5 100-3 CQ53848 24 100-141
AH230490 16 100-193 A51212 5 100-5 CQ53848 24 100-143
AH230491 17 100-191 A51212 5 100-7 CQ57436 11 100-95
AH230491 17 100-193 A51212 26 100-7 CQ62873 14 100-95
AH230528 11 100-55 A51212 14 100-9 CQ63345 2 100-36
AH230529 12 100-55 A51212 17 100-11 CQ63346 1 100-36
AH232127 2 100-127 A51212 25 100-27 CQ63816 9 100-36
AH232895 8 100-193 A51212 25 100-31 CQ64160 25 100-107
AH232959 1 100-127 A51212 25 100-33 CQ64160 1 100-215
AH233311 14 100-127 A51212 36 100-35 CQ64160 1 100-217
AH233320 14 100-127 A51212 20 100-191 CQ65328 6 100-125
AH233752 8 100-21 A51212 20 100-193 CQ65329 7 100-125
AH233781 11 100-127 BP13030 29 100-149 CQ65330 8 100-125
AH233782 16 100-127 CC40740 7 100-221 CQ65331 11 100-125
AH233784 11 100-127 CC40772 18 100-127 CQ65332 12 100-125
AH233787 11 100-127 CE18641 6 100-97 CQ65528 4 100-17
AH77869 13 100-168 CE18641 24 100-99 CQ65529 4 100-17
AH77869 13 100-169 CE18644 22 100-99 CQ65530 4 100-19
AH77869 13 100-170 CE18651 19 100-97 CQ65531 5 100-17
AH97031 16 100-117 CE18651 9 100-99 CQ65532 5 100-17
AH97280 11 100-13 CE18652 14 100-97 CQ65533 5 100-19
AN102010 4 100-141 CE18652 30 100-99 CQ65534 17 100-17
AN102010 4 100-143 CE18653 16 100-97 CQ65534 17 100-19
AN102010 4 100-145 CE18653 28 100-99 CQ65535 17 100-17
AN102010 7 100-147 CE18661 17 100-99 CQ65535 17 100-19
AN102010 3 100-150 CE18662 20 100-97 CQ65626 8 100-57
AN102010 3 100-151 CE18662 10 100-99 CQ65626 23 100-59
AN102010 3 100-152 CE18663 13 100-99 CQ65626 20 100-67
AN15237 21 100-107 CE18665 20 100-99 CQ65626 20 100-71
AN15237 2 100-215 CE19254 24 100-97 CQ65626 30 100-75
AN15237 2 100-217 CE19254 5 100-99 CQ66192 8 100-57
AN273602 6 100-179 CE19364 3 100-99 CQ66192 23 100-59
AN273602 5 100-198 CQ03457 25 100-111 CQ66192 5 100-61
AN281426 3 100-205 CQ03457 25 100-115 CQ66192 5 100-63
AR94522 10 100-175 CQ07213 1 100-27 CQ66192 20 100-67
AR94522 10 100-177 CQ07213 1 100-29 CQ66192 20 100-71
AT35121 1 100-185 CQ07213 1 100-33 CQ71955 23 100-19
AZ100232 34 100-107 CQ07213 11 100-35 CQ71956 24 100-19
AZ102725 4 100-211 CQ16408 29 100-135 CQ71965 3 100-19
AZ102725 6 100-213 CQ21271 12 100-83 CQ71967 5 100-19
A15898 6 100-175 CQ23426 11 100-27 CQ72010 12 100-25
A15898 6 100-177 CQ23426 11 100-29 CQ72167 9 100-42
A15899 21 100-175 CQ23426 11 100-33 CQ72172 9 100-38
A15899 21 100-177 CQ23426 29 100-35 CQ76625 17 100-19
A15899 1 100-194 CQ26587 1 100-223 CQ76626 17 100-19
A15899 1 100-195 CQ31270 4 100-81 DE19264 4 100-100
A15899 1 100-198 CQ31270 4 100-83 DE19264 4 100-103
A15899 1 100-199 CQ31273 6 100-81 DE19294 17 100-97
A25647 20 100-17 CQ31273 6 100-83 DE19294 26 100-99
A25647 20 100-19 CQ31273 12 100-88 DE19305 23 100-97
A25647 20 100-21 CQ31273 4 100-92 DE19305 2 100-99
A31867 10 100-1 CQ31274 10 100-81 DE19306 14 100-99
A31869 27 100-27 CQ31274 10 100-83 DE19307 12 100-99
A31869 27 100-31 CQ31274 13 100-88 DE19310 7 100-97
A31869 27 100-33 CQ31275 9 100-81 DE19311 32 100-99
A31869 1 100-35 CQ31275 9 100-83 DE19409 1 100-97
A31869 37 100-35 CQ31275 14 100-88 DE19475 15 100-97

180-4 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=248
180-5
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


DE19475 29 100-99 DQ64737 1 100-76 E82514 3 100-221
DE19704 2 100-97 DQ65283 8 100-147 E82575 2 100-221
DE19704 7 100-99 DQ65283 4 100-218 H104418 1 100-14
DE19783 4 100-100 DQ65333 9 100-125 H110115 14 100-147
DE19783 4 100-103 DQ65334 10 100-125 H110428 12 100-17
DE19785 1 100-97 DQ65335 13 100-125 H110428 12 100-19
DE19785 1 100-99 DQ65664 11 100-81 H110428 12 100-21
DE19850 19 100-99 DQ65665 11 100-81 H112567 10 100-168
DE19851 18 100-99 DQ65666 11 100-81 H112567 10 100-169
DE19852 22 100-97 DQ65750 11 100-83 H112567 10 100-170
DE19852 8 100-99 DQ65751 11 100-83 H117229 11 100-175
DE19853 23 100-99 DQ65774 11 100-83 H117229 11 100-177
DE19854 21 100-99 DQ65775 11 100-81 H117229 6 100-194
DE19855 4 100-99 DQ65776 11 100-81 H117229 6 100-195
DE19920 4 100-100 DQ65777 11 100-81 H117229 7 100-198
DE19920 4 100-103 DQ65806 6 100-92 H117229 7 100-199
DQ11499 16A 100-95 DQ65963 5 100-57 H121862 23 100-175
DQ11501 13 100-95 DQ65963 11 100-59 H121862 23 100-177
DQ30753 25 100-175 DQ65965 4 100-65 H122772 9 100-168
DQ30753 25 100-177 DQ65965 4 100-69 H122772 9 100-169
DQ40432 1 100-76 DQ65975 6 100-65 H122772 9 100-170
DQ44624 26 100-175 DQ65975 6 100-69 H125890 4 100-85
DQ44624 26 100-177 DQ66050 5 100-57 H125891 6 100-85
DQ44624 3 100-194 DQ66050 11 100-59 H125892 7 100-85
DQ44624 3 100-195 DQ66052 4 100-65 H125894 8 100-85
DQ44624 3 100-198 DQ66052 4 100-69 H127801 12 100-95
DQ44624 3 100-199 DQ66133 1 100-57 H128235 2 100-85
DQ46486 4 100-181 DQ66133 14 100-59 H128686 3 100-14
DQ46487 5 100-181 DQ67190 1 100-59 H128688 1 100-9
DQ46488 6 100-181 DQ67830 14 100-59 H129024 12 100-95
DQ46488 5 100-199 DQ69110 11 100-65 H129208 6 100-107
DQ46489 3 100-177 DQ69110 11 100-71 H129208 6 100-109
DQ46552 4 100-181 DQ69147 21 100-67 H129208 6 100-113
DQ46553 5 100-181 DQ69147 21 100-71 H129208 6 100-117
DQ46555 3 100-177 DQ69312 12 100-65 H129436 6 100-9
DQ46572 4 100-179 DQ69312 12 100-71 H129438 5 100-14
DQ46573 5 100-179 DQ69757 6 100-65 H130269 5 100-9
DQ46574 5 100-198 DQ69757 6 100-69 H130270 4 100-9
DQ46575 3 100-175 DQ69758 1 100-59 H136110 5 100-37
DQ46578 6 100-179 DQ69883 11 100-87 H136751 8 100-221
DQ46584 6 100-181 DQ71899 1 100-139 H137143 14 100-17
DQ46584 8 100-195 DQ73179 10 100-151 H137143 14 100-19
DQ46585 6 100-181 DQ73179 10 100-152 H137143 14 100-21
DQ46585 8 100-195 DQ73443 9 100-129 H137328 11 100-3
DQ46586 6 100-179 DQ74210 .. 100-3 H137328 11 100-5
DQ46586 8 100-194 DQ74211 .. 100-5 H137329 8 100-141
DQ46604 8 100-175 DQ74212 .. 100-5 H137329 8 100-143
DQ46604 8 100-177 DQ74213 .. 100-5 H137329 8 100-145
DQ52242 1 100-76 DQ74214 .. 100-7 H138762 25 100-107
DQ53527 1 100-76 DQ74215 .. 100-3 H138762 1 100-215
DQ53600 3 100-177 DQ74216 .. 100-5 H138762 1 100-217
DQ53601 4 100-181 DQ74217 .. 100-7 H143731 12 100-131
DQ53602 5 100-181 DQ74478 10 100-7 H143731 12 100-133
DQ53603 6 100-181 DQ74479 7 100-7 H143731 12 100-135
DQ53603 8 100-195 DQ75163 18 100-42 H145997 3 100-129
DQ55046 3 100-175 DQ75290 15 100-38 H145998 3 100-129
DQ55047 5 100-179 DQ75593 11 100-88 H147370 14 100-147
DQ55048 4 100-179 DQ75597 .. 100-5 H147956 4 100-13
DQ55049 6 100-179 E40204 6 100-11 H149361 24 100-107
DQ55049 8 100-194 E62484 19 100-131 H149361 24 100-111
DQ62767 1 100-120 E62484 19 100-133 H149361 24 100-115
DQ62870 9 100-27 E62484 19 100-135 H149361 24 100-119
DQ62870 9 100-29 E62484 6 100-147 H150109 27 100-13
DQ62870 5 100-33 E62942 5 100-204 H150109 2 100-27
DQ62870 9 100-33 E80242 5 100-125 H150109 2 100-29
DQ64735 1 100-76 E82510 2 100-221 H150109 2 100-33
DQ64736 1 100-76 E82514 6 100-127 H150109 12 100-35

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-5


PN=249
180-6
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


H150109 13 100-57 H163132 7 100-88 H170291 21 100-59
H150109 19 100-59 H163132 7 100-89 H170291 18 100-61
H150109 19 100-61 H164925 5 100-155 H170291 11 100-63
H150109 12 100-63 H164925 5 100-158 H170500 10 100-57
H150109 18 100-67 H165170 4 100-221 H170500 18 100-59
H150109 18 100-71 H165203 8 100-221 H170501 12 100-57
H150109 18 100-75 H165237 29 100-107 H170501 20 100-59
H150316 21 100-131 H165237 29 100-111 H170502 13 100-65
H150316 21 100-133 H165237 29 100-115 H170502 13 100-71
H150316 21 100-135 H166262 5 100-85 H170574 15 100-35
H151671 1 100-223 H166312 5 100-38 H170583 25 100-67
H151672 4 100-223 H166312 5 100-42 H170583 25 100-73
H151673 3 100-223 H166714 7 100-27 H170583 25 100-75
H152450 14 100-131 H166714 7 100-29 H170596 9 100-17
H152450 14 100-133 H166714 7 100-33 H170596 9 100-19
H152450 14 100-135 H166714 17 100-35 H170596 9 100-21
H153329 4 100-87 H166715 7 100-27 H170751 10 100-35
H153329 3 100-88 H166715 7 100-29 H170752 7 100-35
H153329 3 100-90 H166715 7 100-33 H170825 22 100-133
H153855 13 100-95 H166715 17 100-35 H170825 22 100-135
H156231 2 100-221 H166931 1 100-79 H170871 9 100-223
H156240 5 100-87 H166933 2 100-79 H171031 16B 100-95
H157812 2 100-81 H166934 2 100-79 H171061 10 100-107
H157812 2 100-83 H168080 20 100-149 H171061 10 100-109
H157812 10 100-85 H168206 20 100-141 H171061 10 100-113
H157812 2 100-87 H168206 20 100-143 H171061 10 100-117
H157812 2 100-92 H168206 20 100-145 H171190 15 100-141
H158341 10 100-87 H168246 2 100-125 H171190 15 100-143
H158341 1 100-88 H168297 3 100-125 H171190 15 100-145
H158341 1 100-89 H168925 7 100-104 H171404 8 100-38
H158341 1 100-90 H168961 8 100-1 H171404 3 100-40
H158342 9 100-87 H169043 5 100-143 H171404 11 100-41
H158343 8 100-87 H169044 10 100-141 H171404 8 100-42
H158343 3 100-92 H169044 10 100-143 H171405 9 100-42
H158676 4 100-155 H169044 10 100-145 H171406 13 100-38
H158676 4 100-158 H169045 17 100-141 H171406 13 100-42
H159341 9 100-223 H169045 17 100-143 H171659 5 100-107
H161239 7 100-95 H169045 17 100-145 H171659 5 100-109
H161240 7 100-95 H169076 25 100-131 H171659 5 100-113
H161241 6 100-95 H169076 25 100-133 H171659 5 100-117
H161242 12 100-81 H169076 25 100-135 H172120 21 100-149
H161242 12 100-83 H169076 2 100-141 H172120 1 100-218
H161242 7 100-88 H169076 2 100-143 H172121 21 100-149
H161529 3 100-141 H169076 2 100-145 H172121 1 100-218
H161529 3 100-143 H169141 11 100-9 H172122 21 100-149
H161529 3 100-145 H169141 14 100-11 H172122 1 100-218
H161529 6 100-147 H169371 7 100-133 H172139 19 100-149
H161529 2 100-150 H169371 7 100-135 H172174 44 100-135
H161529 2 100-151 H169373 4 100-120 H172261 20 100-17
H161529 2 100-152 H169373 4 100-121 H172261 20 100-19
H161618 6 100-37 H169373 4 100-122 H172261 20 100-21
H161835 14 100-27 H169517 9 100-95 H172313 1 100-129
H161835 14 100-29 H169568 5 100-173 H172314 1 100-129
H161835 14 100-33 H169912 13 100-141 H172317 9 100-223
H161835 31 100-35 H169912 13 100-143 H172324 1 100-129
H162148 7 100-87 H169912 13 100-145 H172325 1 100-129
H162312 4 100-153 H169913 14 100-141 H172356 6 100-45
H162312 4 100-154 H169913 14 100-143 H172357 6 100-47
H162672 20 100-9 H169913 14 100-145 H172358 6 100-47
H162672 12 100-11 H169914 12 100-141 H172359 6 100-47
H162860 21 100-17 H169914 12 100-143 H172360 6 100-53
H162860 21 100-19 H170006 26 100-131 H172459 19 100-141
H162860 21 100-21 H170006 26 100-133 H172459 19 100-143
H163131 4 100-87 H170006 26 100-135 H172459 19 100-145
H163131 3 100-88 H170150 3 100-35 H172533 5 100-151
H163131 3 100-89 H170151 5 100-35 H172533 5 100-152
H163131 3 100-90 H170291 11 100-57 H172738 8 100-37

180-6 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=250
180-7
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


H172764 4 100-153 H175744 2 100-1 H201027 11 100-137
H172764 4 100-154 H175747 27 100-3 H201027 6 100-139
H172765 5 100-153 H175747 27 100-5 H201027 12 100-139
H172765 5 100-154 H175747 24 100-7 H201027 21 100-141
H172782 5 100-151 H175818 20 100-3 H201027 21 100-143
H172783 5 100-151 H175818 20 100-5 H201027 21 100-145
H172784 5 100-150 H175818 20 100-7 H201076 1 100-129
H173165 24 100-13 H175880 2 100-173 H201077 1 100-129
H173166 4 100-41 H176076 13 100-35 H201097 14 100-13
H173169 5 100-41 H176091 17 100-67 H201386 14 100-67
H173170 6 100-41 H176091 17 100-71 H201386 14 100-71
H173791 7 100-141 H176179 24 100-5 H201386 14 100-75
H173791 7 100-143 H176180 25 100-3 H201386 22 100-117
H173791 7 100-145 H176180 25 100-5 H201543 1 100-225
H173844 7 100-36 H176209 11 100-213 H201543 1 100-226
H173921 12 100-211 H176210 2 100-214 H201543 1 100-227
H173921 17 100-213 H176211 1 100-211 H201957 2 100-225
H173922 9 100-100 H176212 1 100-209 H201958 3 100-225
H173922 9 100-103 H176221 13 100-35 H201959 2 100-225
H174034 5 100-17 H176288 4 100-173 H201960 3 100-225
H174035 5 100-19 H176320 22 100-3 H201962 2 100-226
H174036 5 100-19 H176320 22 100-5 H201966 2 100-226
H174037 5 100-19 H176320 22 100-7 H201968 2 100-226
H174038 5 100-21 H176321 21 100-3 H202071 12 100-173
H174040 7 100-17 H176321 21 100-5 H202073 15 100-173
H174041 7 100-19 H176321 21 100-7 H202415 4 100-27
H174042 7 100-19 H176322 19 100-3 H202415 4 100-29
H174043 7 100-19 H176322 19 100-5 H202415 4 100-33
H174044 7 100-21 H176322 19 100-7 H202478 5 100-104
H174260 5 100-150 H176396 9 100-211 H202479 4 100-104
H174307 13 100-203 H176396 12 100-213 H202480 3 100-104
H174377 6 100-40 H176550 8 100-3 H202481 2 100-104
H174411 3 100-39 H176550 8 100-5 H202482 1 100-104
H174411 11 100-40 H176550 8 100-7 H202483 8 100-104
H174444 16 100-13 H176952 9 100-38 H202510 14 100-173
H174464 11 100-153 H177242 14 100-3 H202535 5 100-27
H174464 11 100-154 H177242 14 100-5 H202535 5 100-29
H174464 6 100-155 H177242 14 100-7 H202535 5 100-33
H174464 6 100-158 H177524 7 100-40 H202851 20 100-211
H174489 5 100-153 H177586 22 100-13 H202866 6 100-173
H174489 5 100-154 H177586 9 100-153 H203144 3 100-213
H174603 5 100-97 H177586 9 100-154 H203485 17 100-211
H174603 25 100-99 H177586 9 100-155 H203500 7 100-223
H174618 22 100-35 H177586 19 100-156 H203501 7 100-223
H174842 8 100-9 H177586 19 100-157 H203502 7 100-223
H174842 6 100-11 H177586 9 100-158 H203507 8 100-223
H174860 3 100-209 H177610 3 100-3 H203508 8 100-223
H174860 6 100-214 H177610 3 100-5 H203509 8 100-223
H175049 3 100-27 H177610 3 100-7 H203516 6 100-223
H175049 3 100-29 H178088 17 100-131 H203897 5 100-137
H175050 3 100-27 H178088 17 100-133 H203897 5 100-139
H175050 3 100-29 H178088 17 100-135 H203898 4 100-137
H175050 3 100-214 H178181 13 100-173 H203898 4 100-139
H175054 11 100-203 H178756 15 100-11 H203906 7 100-100
H175322 8 100-36 H178756 20 100-13 H203906 7 100-103
H175436 17 100-3 H178756 8 100-187 H204129 4 100-19
H175436 17 100-5 H178756 8 100-189 H204130 4 100-21
H175436 17 100-7 H178756 1 100-191 H204511 4 100-17
H175603 6 100-1 H178756 1 100-193 H204512 4 100-19
H175605 6 100-3 H178812 10 100-147 H204513 4 100-19
H175605 6 100-5 H178974 10 100-17 H204515 3 100-17
H175605 6 100-7 H178974 10 100-19 H204515 3 100-19
H175609 9 100-1 H178974 10 100-21 H204515 3 100-21
H175610 1 100-1 H201010 3 100-173 H204536 4 100-21
H175727 16 100-3 H201027 19 100-35 H204589 14 100-107
H175727 16 100-5 H201027 8 100-129 H204589 14 100-109
H175727 16 100-7 H201027 6 100-137 H204589 14 100-113

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-7


PN=251
180-8
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


H204589 14 100-117 H212102 5 100-83 H218792 22 100-19
H204591 36 100-107 H212102 16 100-88 H218792 22 100-21
H204591 31 100-111 H212216 6 100-45 H218948 10 100-95
H204591 31 100-115 H212374 16 100-35 H220416 2 100-147
H204591 18 100-117 H212374 7 100-45 H220710 22 100-17
H205344 17 100-67 H212374 10 100-45 H220710 22 100-19
H205344 17 100-71 H212374 7 100-47 H220715 12 100-23
H205470 3 100-7 H212374 10 100-49 H220716 14 100-23
H205558 2 100-100 H212374 7 100-51 H220716 14 100-25
H205558 2 100-103 H212374 10 100-51 H220717 12 100-23
H205560 12 100-100 H212374 7 100-53 H220718 12 100-23
H205560 12 100-103 H212374 13 100-53 H220884 25 100-111
H205562 21 100-149 H212374 7 100-55 H220884 25 100-115
H205562 1 100-218 H212374 13 100-55 H220884 1 100-215
H205563 21 100-149 H212527 12 100-23 H220884 1 100-217
H205563 1 100-218 H212535 4 100-17 H220897 35 100-115
H205581 2 100-90 H212537 5 100-17 H220897 27 100-119
H206598 14 100-23 H212944 16 100-131 H220952 21 100-149
H206599 12 100-23 H212944 16 100-133 H220952 1 100-218
H206601 12 100-23 H212944 16 100-135 H220971 10 100-147
H206608 2 100-42 H213008 13 100-83 H220998 23 100-111
H206765 5 100-141 H213008 12 100-87 H220998 23 100-115
H206765 5 100-143 H213032 5 100-150 H220998 4 100-215
H206765 5 100-145 H213122 7 100-40 H220998 4 100-217
H206826 22 100-173 H213398 4 100-95 H221001 23 100-115
H206885 6 100-7 H213507 5 100-95 H221001 23 100-119
H206943 15 100-27 H213760 10 100-223 H221001 4 100-217
H206943 15 100-29 H213826 15 100-27 H221180 3 100-173
H207478 6 100-57 H213826 15 100-29 H221249 5 100-131
H207478 10 100-59 H213826 15 100-33 H221249 5 100-133
H207478 10 100-61 H213826 32 100-35 H221249 5 100-135
H207905 10 100-131 H214660 10 100-17 H221285 17 100-149
H207905 10 100-133 H214660 10 100-19 H221406 33 100-135
H207905 10 100-135 H214660 10 100-21 H221407 35 100-135
H207929 9 100-85 H214679 17 100-21 H222024 7 100-17
H207930 9 100-85 H215025 4 100-87 H222025 7 100-17
H208423 9 100-27 H215025 1 100-91 H222026 7 100-19
H208423 9 100-29 H215064 4 100-87 H222027 7 100-19
H208616 21 100-71 H215064 2 100-91 H222028 7 100-19
H208626 22 100-67 H215074 7 100-100 H222029 7 100-21
H208626 22 100-73 H215074 8 100-100 H222054 23 100-17
H208715 7 100-19 H215074 8 100-103 H222055 24 100-17
H208716 7 100-19 H215075 13 100-65 H222056 23 100-17
H208717 7 100-19 H215075 13 100-71 H222057 24 100-17
H208810 21 100-13 H215235 10 100-223 H222058 23 100-17
H208994 26 100-149 H215236 10 100-223 H222059 24 100-17
H209696 10 100-57 H215237 10 100-223 H222064 23 100-19
H209696 18 100-59 H215587 6 100-47 H222065 24 100-19
H209739 5 100-19 H215587 6 100-51 H222262 40 100-135
H209740 5 100-19 H215587 7 100-103 H222263 31 100-135
H209741 5 100-19 H215588 6 100-47 H222264 32 100-135
H209755 11 100-203 H215588 6 100-51 H222276 38 100-135
H209756 3 100-209 H215588 7 100-100 H222386 5 100-59
H209756 6 100-214 H215589 6 100-45 H222644 6 100-55
H209851 6 100-223 H215589 7 100-100 H223070 15 100-100
H209854 11 100-65 H215590 6 100-45 H223070 15 100-103
H209854 11 100-69 H216052 8 100-223 H223102 23 100-17
H210001 25 100-107 H216306 2 100-147 H223103 24 100-17
H210003 25 100-107 H217374 11 100-25 H223104 23 100-19
H210003 1 100-215 H217375 11 100-23 H223105 24 100-19
H210003 1 100-217 H217376 11 100-23 H223106 23 100-19
H210729 17 100-17 H217377 11 100-23 H223107 24 100-19
H210729 17 100-19 H217385 6 100-100 H223108 23 100-19
H210729 17 100-21 H217385 6 100-103 H223109 24 100-19
H210867 2 100-225 H218314 25 100-21 H223110 23 100-21
H210868 3 100-225 H218570 25 100-19 H223111 24 100-21
H212102 5 100-81 H218792 22 100-17 H223175 18 100-17

180-8 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=252
180-9
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


H223175 18 100-19 H231692 22 100-75 M72598 2 100-209
H223175 18 100-21 H231693 12 100-57 M72598 1 100-214
H223182 6 100-53 H231693 20 100-59 M84971 3 100-137
H223182 6 100-55 H231693 20 100-61 M84971 3 100-139
H223182 7 100-103 H231693 13 100-63 M86290 6 100-104
H223183 6 100-47 H231930 32 100-73 M87259 10 100-127
H223183 6 100-51 H231930 29 100-75 N118600 4 100-117
H223183 7 100-103 H231931 11 100-69 N278751 28 100-67
H223202 19 100-17 H231931 11 100-75 N278751 28 100-73
H223202 19 100-19 H232235 23 100-115 N278751 17 100-75
H223202 19 100-21 H232235 4 100-217 N278751 32 100-75
H223203 19 100-19 H232236 23 100-115 P46402 12 100-107
H223206 5 100-17 H232236 4 100-217 P46402 12 100-109
H223207 5 100-19 H232237 25 100-115 P46402 12 100-113
H223208 5 100-19 H232237 1 100-217 P46402 12 100-117
H223209 5 100-19 H234994 25 100-67 P48347 10 100-38
H223210 5 100-21 H234994 25 100-75 P48347 4 100-40
H223852 6 100-223 H234995 11 100-63 P48347 10 100-41
H226883 5 100-131 H235116 12 100-127 P48347 10 100-42
H22789 15 100-99 H235117 3 100-127 P50273 20 100-107
H229008 15 100-57 H235119 7 100-127 P50419 9 100-131
H229008 17 100-59 H236421 5 100-127 P50419 9 100-133
H229008 17 100-61 H236422 8 100-127 P50419 9 100-135
H229008 10 100-63 H236423 17 100-127 P51079 10 100-156
H229011 13 100-65 H236424 5 100-127 P51079 10 100-157
H229011 13 100-71 H236425 8 100-127 P51079 10 100-161
H229011 13 100-75 H24907 15 100-95 RE152198 2 100-204
H229015 14 100-57 H75541 7 100-183 RE204264 2 100-204
H229015 4 100-61 H75541 7 100-185 RE261356 4 100-38
H229015 4 100-63 H84374 20 100-107 RE261356 8 100-40
H229015 29 100-67 H84374 20 100-117 RE261356 9 100-41
H229015 1 100-69 H86918 28 100-149 RE261356 15 100-42
H229015 1 100-75 H87193 7 100-129 RE70191 13 100-211
H229976 2 100-225 H87193 12 100-137 RE70191 15 100-213
H229977 4 100-225 H87193 11 100-139 R20759 13 100-17
H229978 2 100-225 H87239 15 100-13 R20759 13 100-19
H229982 4 100-225 H91305 30 100-107 R20759 13 100-21
H229983 2 100-227 H91305 30 100-111 R26375 24 100-173
H229984 3 100-226 H91305 30 100-115 R26375 9 100-175
H229986 3 100-226 H91305 30 100-119 R26375 9 100-177
H229989 3 100-226 H94510 3 100-107 R26375 6 100-205
H229990 2 100-227 H94510 3 100-109 R26448 5 100-163
H229993 5 100-225 H94510 3 100-113 R26448 5 100-165
H229993 4 100-226 H94510 3 100-117 R26448 5 100-167
H231092 10 100-131 H96259 24 100-9 R26448 24 100-175
H231092 10 100-133 H96259 7 100-11 R26448 24 100-177
H231092 10 100-135 JD5706 5 100-223 R26448 1 100-179
H231094 22 100-131 JD5920 1 100-221 R26448 1 100-181
H231094 22 100-133 JD5921 6 100-221 R26448 6 100-183
H231305 3 100-27 JD5922 5 100-221 R26448 6 100-185
H231305 3 100-29 JD7126 27 100-149 R26448 11 100-198
H231305 3 100-33 JD7759 9 100-9 R26448 11 100-199
H231306 3 100-27 JD7759 1 100-11 R26448 4 100-203
H231306 3 100-29 JD7797 19 100-13 R26448 10 100-203
H231306 3 100-33 JD7797 3 100-97 R26448 8 100-204
H231689 11 100-65 JD7797 6 100-99 R26906 4 100-168
H231689 11 100-71 JD7797 8 100-153 R26906 4 100-169
H231689 11 100-75 JD7797 8 100-154 R26906 4 100-170
H231690 17 100-67 JD7797 8 100-155 R26906 11 100-173
H231690 31 100-73 JD7797 18 100-156 R28782 12 100-187
H231690 24 100-75 JD7797 18 100-157 R28782 14 100-189
H231691 21 100-67 JD7797 8 100-158 R28782 6 100-191
H231691 21 100-71 MPCE121 11 100-97 R28782 6 100-193
H231691 21 100-75 MPCE122 10 100-97 R34404 4 100-156
H231692 22 100-67 MPCE123 12 100-97 R34404 4 100-157
H231692 21 100-71 M4125T 3 100-153 R44302 9 100-37
H231692 22 100-73 M4125T 3 100-154 R44302 14 100-168

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-9


PN=253
180-10
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


R44302 14 100-169 Z7961H 9 100-95 03M7306 18 100-149
R44302 14 100-170 03M7068 2 100-14 03M7380 6 100-141
R72653 11 100-38 03M7104 13 100-213 03M7380 6 100-143
R72653 5 100-40 03M7183 4 100-37 03M7380 6 100-145
R72653 8 100-41 03M7184 1 100-17 11H238 45 100-135
R72653 11 100-42 03M7184 1 100-19 11M7015 16 100-11
R78053 1 100-37 03M7184 1 100-21 11M7015 17 100-13
R78058 1 100-37 03M7184 3 100-23 11M7015 7 100-187
R78059 1 100-37 03M7184 3 100-25 11M7015 7 100-189
R97588 19 100-211 03M7184 7 100-42 11M7015 2 100-191
R97588 16 100-213 03M7184 10 100-211 11M7015 2 100-193
T28801 2 100-120 03M7185 1 100-17 11M7028 18 100-107
T28801 2 100-121 03M7185 1 100-19 11M7028 18 100-109
T28801 2 100-122 03M7185 1 100-21 11M7028 18 100-113
T77613 2 100-163 03M7185 2 100-129 11M7030 31 100-119
T77613 2 100-165 03M7187 5 100-129 11M7030 8 100-137
T77613 2 100-167 03M7188 5 100-129 11M7030 8 100-139
T77613 23 100-173 03M7190 23 100-27 11M7030 24 100-149
T77613 3 100-179 03M7190 23 100-31 11M7030 9 100-151
T77613 3 100-181 03M7190 23 100-33 11M7030 9 100-152
T77613 2 100-183 03M7190 26 100-35 11M7086 13 100-131
T77613 2 100-185 03M7190 10 100-36 11M7086 13 100-133
T77613 3 100-189 03M7190 7 100-38 11M7086 13 100-135
T77613 9 100-191 03M7190 26 100-67 11M7087 9 100-150
T77613 9 100-193 03M7190 26 100-73 11M7087 9 100-151
T77613 4 100-194 03M7190 26 100-75 12H304 28 100-9
T77613 4 100-195 03M7190 13 100-100 12M6191 26 100-173
T77613 4 100-198 03M7190 13 100-103 12M7006 13 100-175
T77613 4 100-199 03M7190 4 100-209 12M7006 13 100-177
T77613 2 100-203 03M7190 5 100-214 12M7006 7 100-194
T77613 7 100-203 03M7191 3 100-36 12M7006 7 100-195
T77613 9 100-204 03M7191 2 100-100 12M7006 8 100-198
T77814 11 100-187 03M7191 2 100-103 12M7006 8 100-199
T77814 13 100-189 03M7191 28 100-107 12M7008 4 100-1
T77814 4 100-191 03M7191 28 100-111 12M7032 13 100-7
T77814 4 100-193 03M7191 28 100-115 12M7065 27 100-9
T77857 6 100-168 03M7191 28 100-119 12M7066 4 100-3
T77857 6 100-169 03M7191 36 100-135 12M7066 4 100-5
T77857 6 100-170 03M7191 23 100-141 12M7066 4 100-7
T77857 25 100-173 03M7191 23 100-143 12M7069 5 100-13
T77857 5 100-175 03M7191 23 100-145 12M7070 8 100-13
T77857 5 100-177 03M7191 1 100-147 14H732 30 100-9
T77932 5 100-168 03M7191 4 100-150 14H793 23 100-13
T77932 5 100-169 03M7191 4 100-151 14M7027 14 100-175
T77932 5 100-170 03M7191 4 100-152 14M7027 14 100-177
T77932 10 100-173 03M7193 4 100-147 14M7027 9 100-194
T77932 1 100-175 03M7194 26 100-27 14M7027 9 100-195
T77932 1 100-177 03M7194 26 100-31 14M7027 9 100-198
T78716 27 100-175 03M7194 26 100-33 14M7027 9 100-199
T78716 27 100-177 03M7194 38 100-35 14M7139 25 100-149
U16949 16 100-17 03M7194 2 100-95 14M7167 6 100-27
U16949 16 100-19 03M7195 2 100-95 14M7167 6 100-29
U16949 16 100-21 03M7196 2 100-95 14M7167 6 100-33
W36510 4 100-127 03M7198 7 100-23 14M7168 32 100-67
W43141 13 100-127 03M7198 7 100-25 14M7168 34 100-73
Z102299 24 100-3 03M7198 23 100-131 14M7168 28 100-75
Z102299 25 100-3 03M7198 23 100-133 14M7189 10 100-137
Z102299 24 100-5 03M7198 23 100-135 14M7189 10 100-139
Z102299 25 100-5 03M7198 1 100-147 14M7189 7 100-151
Z60325 2 100-223 03M7199 3 100-100 14M7252 7 100-150
Z62195 9 100-97 03M7199 3 100-103 14M7252 7 100-151
Z63847 14 100-211 03M7202 35 100-107 14M7252 7 100-152
Z63847 14 100-213 03M7207 6 100-131 14M7260 15 100-131
Z77577 27 100-107 03M7207 6 100-133 14M7260 15 100-133
Z77577 27 100-111 03M7207 6 100-135 14M7260 15 100-135
Z77577 27 100-115 03M7226 11 100-147 14M7273 5 100-1
Z77577 35 100-115 03M7306 43 100-135 14M7273 11 100-7

180-10 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=254
180-11
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


14M7276 6 100-13 14M7297 17 100-42 19M7385 17 100-175
14M7276 12 100-27 14M7298 12 100-13 19M7385 17 100-177
14M7276 12 100-29 14M7298 2 100-17 19M7411 29 100-27
14M7276 12 100-33 14M7298 2 100-19 19M7411 29 100-31
14M7276 30 100-35 14M7298 2 100-21 19M7411 29 100-33
14M7276 1 100-107 14M7298 6 100-23 19M7411 39 100-35
14M7276 1 100-109 14M7298 6 100-25 19M7415 31 100-67
14M7276 1 100-113 14M7298 9 100-35 19M7415 33 100-73
14M7276 1 100-117 14M7298 4 100-37 19M7415 27 100-75
14M7276 3 100-131 14M7298 12 100-42 19M7560 12 100-175
14M7276 3 100-133 14M7298 6 100-129 19M7560 12 100-177
14M7276 3 100-135 14M7298 27 100-131 19M7560 5 100-194
14M7277 7 100-13 14M7298 27 100-133 19M7560 5 100-195
14M7291 3 100-59 14M7298 27 100-135 19M7560 6 100-198
14M7291 3 100-61 14M7298 12 100-168 19M7560 6 100-199
14M7291 3 100-63 14M7298 12 100-169 19M7596 1 100-131
14M7291 8 100-65 14M7298 12 100-170 19M7596 1 100-133
14M7291 8 100-69 14M7298 3 100-204 19M7596 1 100-135
14M7291 8 100-75 14M7298 18 100-211 19M7596 17 100-149
14M7291 15 100-107 14M7298 5 100-213 19M7658 15 100-3
14M7291 39 100-107 14M7298 8 100-213 19M7658 15 100-5
14M7291 15 100-109 14M7299 7 100-57 19M7658 15 100-7
14M7291 34 100-111 14M7299 13 100-59 19M7719 20 100-27
14M7291 15 100-113 14M7299 13 100-61 19M7719 20 100-29
14M7291 34 100-115 14M7299 10 100-100 19M7719 20 100-33
14M7291 15 100-117 14M7299 14 100-100 19M7784 15 100-17
14M7291 29 100-119 14M7299 10 100-103 19M7784 15 100-19
14M7291 4 100-131 14M7299 14 100-103 19M7784 15 100-21
14M7291 4 100-133 14M7299 7 100-107 19M7784 2 100-65
14M7291 4 100-135 14M7299 33 100-107 19M7784 2 100-69
14M7291 9 100-147 14M7299 7 100-109 19M7784 2 100-75
14M7296 10 100-23 14M7299 7 100-113 19M7786 9 100-23
14M7296 10 100-25 14M7299 7 100-117 19M7786 9 100-25
14M7296 24 100-27 14M7299 11 100-131 19M7786 3 100-79
14M7296 24 100-31 14M7299 11 100-133 19M7787 20 100-149
14M7296 24 100-33 14M7299 11 100-135 19M7788 9 100-107
14M7296 27 100-35 14M7299 5 100-147 19M7788 9 100-109
14M7296 4 100-36 14M7299 13 100-147 19M7788 9 100-113
14M7296 12 100-38 14M7303 6 100-14 19M7788 9 100-117
14M7296 27 100-67 14M7303 6 100-87 19M7791 1 100-81
14M7296 27 100-73 14M7303 4 100-88 19M7791 1 100-83
14M7296 7 100-75 14M7303 4 100-89 19M7791 11 100-85
14M7296 3 100-95 14M7303 4 100-90 19M7791 1 100-87
14M7296 5 100-100 14M7303 4 100-92 19M7791 5 100-92
14M7296 5 100-103 14M7328 18 100-131 19M7793 11 100-100
14M7296 26 100-107 14M7328 18 100-133 19M7793 11 100-103
14M7296 26 100-111 14M7328 18 100-135 19M7801 10 100-13
14M7296 26 100-115 14M7396 7 100-211 19M7803 24 100-131
14M7296 26 100-119 14M7400 25 100-13 19M7803 24 100-133
14M7296 37 100-135 14M7400 16 100-211 19M7803 24 100-135
14M7296 22 100-141 14M7400 4 100-213 19M7803 1 100-141
14M7296 22 100-143 14M7401 1 100-23 19M7803 1 100-143
14M7296 22 100-145 14M7401 1 100-25 19M7803 1 100-145
14M7296 5 100-147 19H1875 3 100-9 19M7803 11 100-168
14M7296 13 100-147 19H1936 7 100-9 19M7803 11 100-169
14M7296 1 100-150 19H2020 2 100-9 19M7803 11 100-170
14M7296 1 100-151 19M3164 32 100-107 19M7803 4 100-204
14M7296 1 100-152 19M7162 10 100-95 19M7807 26 100-13
14M7296 15 100-175 19M7163 3 100-1 19M7807 8 100-27
14M7296 15 100-177 19M7167 26 100-3 19M7807 8 100-29
14M7296 5 100-209 19M7167 26 100-5 19M7807 8 100-33
14M7296 2 100-211 19M7167 25 100-7 19M7809 7 100-37
14M7296 9 100-213 19M7168 2 100-3 19M7809 19 100-191
14M7296 4 100-214 19M7168 2 100-5 19M7809 19 100-193
14M7297 2 100-38 19M7168 2 100-7 19M7813 18 100-97
14M7297 10 100-40 19M7295 23 100-7 19M7813 27 100-99
14M7297 1 100-41 19M7343 2 100-13 19M7817 15 100-127

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-11


PN=255
180-12
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


19M7818 4 100-125 21M7262 8 100-35 26H46 12 100-7
19M7824 2 100-59 22H836 18 100-9 28H1605 4 100-107
19M7824 6 100-59 22M7080 25 100-9 28H1605 4 100-109
19M7824 2 100-61 22M7080 18 100-11 28H1605 4 100-113
19M7824 6 100-61 24H1111 26 100-19 28H2540 13 100-27
19M7824 2 100-63 24H1192 3 100-57 28H2540 13 100-29
19M7824 6 100-63 24H1192 16 100-59 28H3414 13 100-27
19M7824 19 100-67 24H1192 16 100-61 28H3414 13 100-29
19M7824 23 100-67 24H1192 16 100-63 28H3414 13 100-33
19M7824 19 100-71 24H1192 9 100-65 28H3414 24 100-35
19M7824 23 100-73 24H1192 9 100-69 28316 18 100-141
19M7824 19 100-75 24H1192 9 100-75 28316 18 100-143
19M7824 23 100-75 24H1245 8 100-131 28316 18 100-145
19M7824 17 100-107 24H1245 8 100-133 34H89 6 100-38
19M7824 22 100-107 24H1245 8 100-135 34H89 6 100-42
19M7824 37 100-107 24H1290 17 100-173 34M7023 22 100-9
19M7824 17 100-109 24H1305 29 100-9 34M7023 10 100-11
19M7824 32 100-111 24H1313 33 100-111 34M7066 19 100-127
19M7824 17 100-113 24H1313 33 100-115 34M7102 5 100-120
19M7824 32 100-115 24H1351 34 100-135 34M7102 5 100-121
19M7824 17 100-117 24H1373 2 100-107 34M7102 5 100-122
19M7825 16 100-67 24H1373 38 100-107 37M7058 17 100-9
19M7825 16 100-75 24H1373 2 100-109 37M7058 12 100-203
19M7825 22 100-107 24H1373 2 100-113 37M7058 8 100-211
19M7825 22 100-111 24H1373 2 100-117 37M7058 15 100-211
19M7825 22 100-113 24H1887 7 100-213 37M7058 1 100-213
19M7826 1 100-100 24H1929 16 100-9 37M7067 9 100-127
19M7826 1 100-103 24H1929 3 100-11 37M7086 11 100-17
19M7826 32 100-119 24M7028 6 100-189 37M7086 9 100-57
19M7829 23 100-67 24M7028 3 100-191 37M7086 22 100-59
19M7829 16 100-71 24M7028 3 100-193 37M7086 14 100-61
19M7829 23 100-73 24M7053 19 100-107 37M7086 14 100-63
19M7835 3 100-79 24M7053 19 100-109 37M7086 24 100-67
19M7866 6 100-17 24M7053 19 100-113 37M7086 24 100-73
19M7866 6 100-19 24M7053 2 100-131 37M7086 31 100-75
19M7866 6 100-21 24M7053 2 100-133 37M7086 3 100-120
19M7866 11 100-211 24M7053 2 100-135 37M7086 3 100-121
19M7866 18 100-213 24M7055 13 100-3 37M7086 3 100-122
19M7867 14 100-35 24M7055 13 100-5 37M7087 11 100-19
19M7867 5 100-211 24M7145 23 100-9 37M7087 11 100-21
19M7867 2 100-213 24M7145 13 100-11 37M7089 13 100-13
19M7920 14 100-38 24M7178 16 100-175 37M7089 4 100-42
19M7920 2 100-40 24M7178 16 100-177 38H1004 1 100-163
19M7920 2 100-41 24M7180 2 100-23 38H1004 1 100-165
19M7920 14 100-42 24M7180 2 100-25 38H1004 1 100-167
19M7941 6 100-35 24M7180 28 100-131 38H1004 1 100-183
19M7954 2 100-59 24M7180 28 100-133 38H1022 4 100-187
19M7963 9 100-13 24M7180 28 100-135 38H1068 7 100-205
19M7970 8 100-168 24M7180 15 100-147 38H1162 2 100-168
19M7970 8 100-169 24M7237 9 100-137 38H1162 2 100-169
19M7970 8 100-170 24M7237 9 100-139 38H1162 2 100-170
19M8043 25 100-119 24M7237 23 100-149 38H1162 21 100-173
19M8183 3 100-211 24M7237 8 100-151 38H1171 18 100-173
19M8183 10 100-213 24M7237 8 100-152 38H1172 19 100-173
19M8225 18 100-27 24M7241 3 100-13 38H1174 3 100-168
19M8225 18 100-29 24M7241 19 100-27 38H1174 3 100-169
19M8225 18 100-33 24M7241 19 100-29 38H1174 3 100-170
19M8225 28 100-35 24M7241 19 100-33 38H1174 20 100-173
19M8317 4 100-129 24M7241 18 100-35 38H1414 6 100-187
19M8318 23 100-3 24M7242 8 100-150 38H5127 15 100-189
19M8318 23 100-5 24M7242 8 100-151 38H5127 15 100-191
19M8319 23 100-3 24M7315 2 100-35 38H5127 15 100-193
19M8319 23 100-5 24M7373 20 100-109 40M1821 10 100-153
19M8321 7 100-1 24M7373 20 100-113 40M1821 10 100-154
19M8610 30 100-135 24M7373 19 100-117 40M1821 10 100-155
19M9200 13 100-97 26H46 12 100-3 40M1821 21 100-156
19M9200 31 100-99 26H46 12 100-5 40M1821 21 100-157

180-12 PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11)


PN=256
180-13
PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600
INDICE NUMERICO – CONTIN.

NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA NR.PECA ITEM PAGINA


40M1821 10 100-158
40M1839 16 100-99
40M1865 11 100-99
40M7115 8 100-97
40M7216 21 100-97
45M7045 18 100-13
45M7045 12 100-155
45M7045 20 100-156
45M7045 20 100-157
45M7045 12 100-158
49M4076 4 100-97
51M7045 7 100-175
51M7045 7 100-177
61H004 10 100-198
61H1022 4 100-189
61H1022 7 100-191
61H1022 7 100-193
61H1030 8 100-203
61H1030 1 100-205
61H1030 1 100-206
61H1068 4 100-205
61H1159 18 100-191
61H1159 18 100-193
61H1160 10 100-194
61H1160 10 100-195
61H1160 2 100-196
61H1160 2 100-197
61H1160 3 100-203
61H1160 7 100-204
61H1171 2 100-205
61H1174 4 100-175
61H1174 4 100-177
61H1309 11 100-189
61H1314 5 100-205
61H1317 19 100-175
61H1317 19 100-177

PLATAFORMAS DE CORTE SERIE 600 PC9284P (29-SEP-11) 180-13


PN=257

Você também pode gostar