Você está na página 1de 28

Para largar o vicio da maconha

Dependência química 5333353


Abstinência 528419 319718 23
Compulsão 8142543

Sequências para saúde em geral:

Saúde perfeita 1814321


Regeneração celular 12746391
Rápida recuperação de saúde 19751
Restauração da saúde e Harmonização de eventos para cada individuo 88888488888

Gratidão
Sequencias do Livro Normalização Psicológica:
Obs.: O traço entre as sequencias é apenas para destacar os seu devidos espaços, não use na
verbalização da sequencia, apenas respeite o espaço.

Conflito - 518716_ 319414 - um choque de objetivos, interesses, posições, opiniões ou


opiniões opostas de oponentes ou assuntos de interação.

Conflito Ego e super Ego - 491614 _81_ 588961 - Conflito entre ego e super Ego, entre o
interior e o exterior, entre o real e o mental de que depois surgem as contradições.

Conflito, Intriga (conflito intrapsíquico) - 519_ 588961_ 499_ 1 - via de regra, o produto
das aspirações ambivalentes do sujeito. Na psicanálise, a forma inicial e constante de um
choque de princípios opostos, impulsos, aspirações ambivalentes e outras coisas, nas quais se
expressa a natureza contraditória da natureza humana. O conflito pode aparecer, por exemplo,
como uma forma de interação de impulsos contraditórios do inconsciente e consciente, Ele e o
Eu.

Conflito Interpessoal - 9_ 588961_ 481 - Existem duas formas o construtivo e não


construtivo. Um conflito interpessoal não construtivo surge quando um dos oponentes recorre
a métodos de luta moralmente condenados, procura psicologicamente esmagar o parceiro,
desacreditando e humilhando-o aos olhos dos outros. O conflito interpessoal é construtivo
apenas quando os oponentes não vão além dos argumentos e relacionamentos comerciais.
Nesse caso, várias estratégias comportamentais podem ser observadas.

Conflito Mental - 519_ 688_ 8961318 - um elemento constante da vida mental, caracterizado
por um choque contínuo de impulsos, desejos, sistemas mentais e áreas da personalidade. Ao
combinar recusas forçadas externamente para satisfazer a libido, o conflito mental se torna
conflito patogênico

Conflito Produtivo - 519_ 318_ 961 - um conflito que afeta positivamente a estrutura,
dinâmica e eficácia dos processos sócio-psicológicos, servindo como fonte de auto-
aperfeiçoamento e auto-desenvolvimento do indivíduo.

Os simples exercícios apresentados abaixo irão ajudá-lo a obter uma melhor clareza, foco,
acelerando a realização de seus objetivos.
Não sendo possível realizar os exercícios no horário recomendado, traga mentalmente o
relógio, visualizando a hora recomendada.
Foque sua atenção no dedo indicador da mão direita por 2 MINUTOS ENTRE ÀS 22:02
hs. e 22:04 hs. e imagine o resultado que você deseja
Resolução de Problemas - Concentre-se durante três dias consecutivos no dedo mindinho da
mão direita por 3 MINUTOS ENTRE ÀS 22:00 hs. e 22:03 hs e veja seu objetivo alcançado.
Para desenvolver a clarividência - Concentre-se nas plantas dos pés por 5 MINUTOS ENTRE ÀS
22:00 hs. e 22:05 hs. Isso ativa o córtex cerebral.
É recomendável que você faça todos os exercícios de concentração, todas as noites, entre 22:00
hs - 23:00 hs.
Das 22:00 hs. às 23:00 hs. trabalhar de acordo com o livro do Dr. Grigori Grabovoi -
Concentrações diárias (=exercícios postados aqui no grupo diariamente). Estes exercícios de
concentração, aceleram o desenvolvimento da consciência, a pilotagem da sua realidade em
comunhão com Alma & Mente & Consciência.

Melatonina - 31849147861 - Fornece a regulação dos biorritmos das funções endócrinas e do


metabolismo para adaptar o corpo a diferentes condições de iluminação. Regula o metabolismo
do pigmento, inibe o desenvolvimento das funções sexuais e a ação dos hormônios
gonadotrópicos em adultos.

ALGUMAS SEQUÊNCIAS EM ORDEM ALFABÉTICA


Abstinência - estado decorrente da rescisão de álcool ou drogas quando há uma ruptura
528419 319718 23
Acalmar a tosse 498 71
Aceitação Compulsiva 89131488 99 00 1 (excessiva submissão e dependência da opinião
de outras pessoas, falta de crítica, continuidade das ações em que se encontra)
Acomodação / zona de conforto 298 388014712
Acne vulgar / cravos 514832185
Adoção de Soluções apropriadas e precisas 5217319
Afeto Insuficiente 071 319498 489
Afonia (perda da voz) 519 317 919 064819
Aftas / Cândida (candidíase) 54842148
Agorafobia 909841319 8049
Agressão 528471 228911
Agressão verbal 978316918 71
Ajuda / solução imediata 741
Ajuda rápida / Primeiros Socorros 938179
Alergia Respiratória 45143212
Alcançar Metas 894 719 78 48
Alcoolismo 148543292
Alcoolismo Crônico 1488543292317 914
Alma (escuta o que diz sua alma) 598061 291319 88
Alugar - 31848561
Locador 371491
Alzheimer 481854383
Amigdalite Aguda 1999999
Amigdalite Crônica 35184321
Amizade 8901 678 914 81
Amor 888 412 1289018
Amor Eterno (sob a ótica Divina) 888 912 818848
Anestésico 59189171 481
Angina do Coração 8145999
Ansiedade 51949131948
Apaixonar-se 515889
Apatia 938 781 411 8779801
Apego, Dependência 898716 068 714
Apneia do Sono 841900 191 891
Aptidão 39671 219 18
Aptidão Profissional 490819641
Arquivos da Alma 51847181 211
Arritmia Cardíaca 8543210
Artérias, veias e capilares 219 387 919 887 Doença de Raynaud
Arrumar Emprego 4931518641491
Artrose 8145812
Asma Brônquica 8943548
Asma Cardíaca 8543214
Astenia 456 891 01 2139
Ativar corpo de luz 91119919111 Coloque-o no corpo ou no ambiente onde você está e
visualize o corpo rodeado de Luz
Atividade Artística 519417 418614
Aumentar o apetite 471 88 91
Autocura do corpo 9187948181
Autocura do organismo 817992191
Autorrealização 319612719849
Autoconfiança 517 489719 841
Autodomínio 548 49 18917
Autoestima 49181951749814
Autorreflexão 54931781949614
Azia 8124567
Baixar Febre 518517519814
Barreira Psicológica 4987 14 889057
Serotonina 5148123
Bens, valores, créditos, direitos que formam o patrimônio 319819497817
Bens Imóveis 564812319712
Bioenergia 918714
Birra, Capricho de Crianças 317988 9178
Bloqueio Coronário 9874321
Boa Reputação em relação ao seu trabalho 419 818719 914481
Braço e Mão Direito 1854322
Braço e Mão Esquerdo 4851384
Bronquite Crônica 4218910
Bronquiolite (inflamação aguda de Brônquios) 89143215
Bronquite Aguda 4812567
CABELOS BONITOS COM VITAMINAS E SAIS MINERAIS - Ferro 31851631798 Biotina
31948121861 Vitamina C 4141255 Vitamina E 31874121861 Cisteína 81949121748
Favorece o crescimento 316489217218
Bursite 75184321
Bulling 14789 Esta sequência deve ser usada para ligar a pessoa, que pratica o bulling, a
um fluxo de luz que se conecta à salvação macro. Tenha certeza de não odiar esta pessoa
Cabeça 1819999
Calma 514319893714
Cálcio 81049631874
Cansaço 51996173194891
Cansaço Mental / Fadiga 518491498
Capacidade de ser feliz 914891319
Capacidade de usar melhor o seu tempo 814 418 81
Capacidade Jurídica 4817190 478
Carisma 491718594
Carreira 21461 8319 917
Cefaléia 4818543
Cicatrização 481 94
Cistite 48543211
Cisto Pilonidal 9018532( localizado na região sacral - abaixo da região lombar, onde se
inicia o sulco entre as nádegas.
Ciúmes 498491817
Clarividência 818 8849482167
Coceira na pele (prurido) 1249812
Colágeno 58964959431
Cólica Intestinal - 8123457 ATONIA DO ESÔFAGO E DO ESTÔMAGO /
DISCINESIA DO TRATO DIGESTIVO, ou seja, uma lentidão ou reduzida capacidade de
trabalho desses órgãos.
Coluna Cervical 312 218 212 918
Compaixão 519817 48
Compromisso 5948981 819 47
Compulsão 8142543
Concentração da Atenção( processo nervoso) 519688 01971
Coluna Cervical 312 218 212 918
Coluna Lombar 498 217 218 227
Coluna Vertebral 214 217 000 819
Coma 1111012
Complexo de Inferioridade 498064 317
Comportamento Agressivo 419317 064891
Comportamento (geral) 519515 619711
Compreendendo os Ensinamentos de Grabovoi 17981
Compreensão 39119488061
Compreensão Mútua 314821069 711
Comunicar-se com algo ou alguém 49871961914
Concentração da Atenção 519688 01971
Conexão com a Luz do Criador 12370744
Conflito 518716 319414
Congestão Cardíaca Pulmonar 5432111
Consciência 548 917 818
Consciência Política 518 419 317 819 498
Conseguir Assistência Médica Qualificada 9274810494
Constipação / Prisão de Ventre 5484548
Contra Energias Negativas 51631982198491
Contra picadas de mosquitos, abelhas, etc.. 9189189
Contrato de compra/venda de Bens Imóveis 516 718419 712
Cooperação - 0161 8989 01709 18
Coriza, Resfriado, Rinite 5189912
Correção de Resultado em Cartório 91738919
Credor 514 567319 518
Crescimento Cabelo 77119784121 Cisteína 81949121748
Aminoácido essencial para crescimento das unhas e cabelos.
Criar Circunstancias Favoráveis 419 488 71
Criatividade 491817 3194 8
Cura do Planeta Terra 888918491648
Curar Ansiedade 51949131948
Debilidade 8980 719 88 091
Decisão 518548191
Delírio 8142351
Demência 591899016791 091
Dependência Química Vícios / Abuso de Substâncias 5333353
Depósitos entrando na sua conta 319618719814
Depressão 519514 319891
Dermatite 1853121
Desamparo Aprendido 519371 818911
Desequilíbrio Metabólico 1823451
Desenvolvimento da Consciência 548 917 818
Desenvolvimento Eterno - Princípio da imortalidade 419 318 88941898
Desenvolvimento Pessoal (transformar a situação, energia, limpar o campo e informações
negativas) 9888772988
Desenvolver Amor 47648676
Desenvolver Habilidades Psíquicas 881881881
Desenvolvimento Profissional 138
Desordens Psiquiátricas 8345444
Determinação 559 3178890619
Determinação e Foco para Aprendizagem 212585212
Diabetes Insipidus 4818888
Diabetes Melitus 8819977
Diagnóstico Médico 519 614 319814
Diarréias 5843218
Dificuldade 489517 498 814
Difundir a luz e o conhecimento no facebook 519648718
Direito a Tratamento Médico 9489179189
DISTORÇÃO - 5123145 - lesão da cápsula e dos ligamentos de uma articulação causada
por um trauma indireto, ou seja, que não agem diretamente sobre as estruturas
danificadas, mas impõe um movimento articular exagerado e anormal
Distrofia Muscular Progressiva 85432183 Degeneração progressiva do tecido muscular
Essencial, que surge a partir de qualquer dano ao sistema nervoso e leva a atrofia grave e
fraqueza de certos grupos musculares
Distúrbios de qualquer gênero 942181942
Distúrbios Intestinais 56481 4
Distúrbios do Sono 514248538
Distúrbios Sexuais 1818191
Distúrbios Sexuais Imaginários 1484811
Distúrbios Sexuais Mentais (psicológicos) 2148222
Doença Cardíaca (CARDIOPATIA ISQUÊMICA) 1454210
Doenças Dermatológicas (geral) 18584321
Doenças Gerais dos Olhos 1891014
Doenças e Condições Desconhecidas 1884321
Doença Ocupacionais causada por esforço excessivo de órgão e sistema 4814542
Doenças das Articulações 5421891
Doenças Infecciosas 5421427
Doenças de Insuficiências de Vitaminas 1234895
Doenças dos rins e do Trato Urinário - Geral 8941254
Doenças endócrinas e metabólicas 1823451
Doenças reumáticas nos tecidos moles periarticulares 1489123
Doenças Tumorais Geral (livrar tumor) 8214351
Dopamina 5821545
Dor de dente 5182544
Duto Excretório da Glândula Sudorípara 891 098 789 016
Dúvida / Indecisão 819 498 21931
Ebola 5184599
Edema pulmonar 54321112
Eficiência na gestão 81319719
Ego 5184913196197190000
Egocentrismo 584916819 97894141
Elevar o nível da consciência humana na absoluta liberdade, onde todos os problemas são
resolvidos 71381921
Eliminar efeito colateral de quimioterapia 4812813
Emagrecer (obesidade) 4812412
Emprego 218 494517601
Energia 818918888841498
Enfermidades de garganta, nariz e ouvido (geral) 1851432
Enfermidades ortopédicas através de traumas 1418518
Enfisema pulmonar 54321892
Enxaqueca 4851485
Enxaqueca na Metade da Cabeça 4831421
Epiderme 598 718 889 888
Equilíbrio Adrenalina 53142184161
Dopamina -5821545
Equilíbrio Geral Hormônios 38649129871
Oxitocina -3194812 1961
Equilíbrio Noradrenalina 49874121861
Serotonina 5148123
Escudo Protetor 814 481 719
Espaço Vital 8458641 71988918
Espasmos e Câimbras geral 51245424
Estado críticos de saúde em geral 1258912
Estresse/ Tensão 819471
Estrógeno 49874121861
Ética 819317018451
Falsidade (mentira) 319 814 71978
Faringite 1858561
Fascite Plantar 529 377 429 879
Fé 598 888 998 617
Febre 518517519814
Feridas 5148912
Ferroada de escorpiões 4188888
Fluxo constante de dinheiro 318 612 518 714
Fobias (medo/expectativa de perigo) 891 019 4918808
Foco para aprendizagem 212585212
Fraturas 7776551
Fuga através da doença 591398 712 889
Furúnculo 5148385
Gagueira 898071 318 42
Gastrite 5485674
Gênio, Talento 519 007 918 788 é o nível mais alto que o desenvolvimento de capacidade
(gerais, intelectuais, peculiares) do sujeito pode experimentar.
Harmonização do futuro 148721091
Harmonia do presente 71042
Harmonia em família 285555901
Harmonia Geral 14111963
Harmonia entre familiares e amigos 814 418 719
Harmonização de animais 55514219811 0
Harmonização do espaço circundante 14888948
Harmonização Ambiental 97318541218
Harmonização para negócios (desenvolvimento econômico) 289 471 314917
Harmonização das plantas 811120218
Harmonizar a psique 8345444
Harmonizar o Passado 7819019425
Hiperidrose / Glândula Sudorípara (suor excessivo) 519 488 598 719
Hipersexualidade 5414855
Hormônios Regularizar 38649129871
Hormônios Sexuais 314217218618
Independência / Autonomia 598641718948
Infarto 8914325
Infecção Urinária - cistite 48543211
Infecções Bacteriológicas 9198310917
Infecções em geral 5421427
Infecções respiratórias agudas 48145488
Inflamação do estomago e intestino (gastroenterite) 5485674
Influênzia ou H1N1 4814212 doença infecciosa viral aguda transmitida pelo ar
Insight Nossa Luz Interior - 50816121 0981
Insuficiência Respiratória Aguda 1257814
Insuficiência Cardiovascular Aguda 1895678
Intelecto, Mente 58961431798
Intenção (vontade) 519314 819 4
Intoxicação Aguda 4185412
Intuição 489611 094 892
Intuição Elevada 35986
Inveja 489714318 591
Joanetes (Hallux valgus) 5418521
Labirintite 48154219
Laringite 4548511
Leucemia 5481347
Liderança 418914 318 718
Limpa as toxinas e substitui por novas células 719
Limpar Memória Emocional 61 988 184 161
Má Digestão 9988771
Macro Comando 319817318
Medo (expectativa de perigo) 891 019 4918808
Medo/Fobia 489 712 819 48
Medo Infantil 519 489 319 12
Medo Neurótico 498 317 491 46
Medo Real 498 471 816
Megacólon 4851543 Gigantismo do cólon, de origem diversa (doença de Hirschsprung,
uma doença Chigasov, megacólon idiopática, etc.).
Memória Melhorada 5893240
Menopausa / Neuroses do Climatério 4851548
Metabolismo 1823451
Miocardiopatia 8432142
Motivação 498714
Músculos e Fáscia da Cabeça e Pescoço 219 214 419 314
Negativismo 519 448 9184
Nervos do Ombro 514 312 814 312
Neuroses (Eliminar, neutralizar as neuroses e as ansiedades) 48154211
Norma Divina 58160129471
Norma do Problema 97319819
Normalização de aparelhos eletrônicos ou computador, carros etc. 444 648 471819 472
Normalização dos problemas na economia doméstica 137142133914
Normalização das condições meteorológicas 8888184321
Normalizar Elementos Químicos do Corpo 51821421728
Obstáculo (obstrução) 201 364
Obstáculo Exterior 89806419
Obstáculo Interior 58188641 0164
Organização 918471 318 9421
Otimismo 498 9171 81948
Otimização do trabalho 419 814
Ovário Policístico 518543248
Oxitocina 31948121961
Padrão para valores laboratoriais 1489991
Paixão 515889
Pânico 489314 81961
Para as coisas em harmonia 917253481
Para voltar a frequência do Criador 19712893
Parada cardíaca (morte clínica) 8915678
Parar o ciclo de problemas repetitivos 91371895
Parar de fumar (tabagismo) 1414551
Parar instantaneamente o plano negativo 4748132148
Paz Interior 1001105010
Pele e Tecidos 519 606 901 319
Percepção de Si Mesmo 5148514 318912 512
Perda Total ou Parcial da fala 491819 319 812 (afasia = perda total ou parcial da
capacidade da fala; distúrbio da fala, aparecendo associado a danos locais do hemisfério
esquerdo do córtex (para direita).
Perda de Cabelo 491519619
Permanecer Centrado 71381921
Personalidade Autorrealizada 191 317 481901
Persuasão – 497_ 317 _894514
Profissão/carreira -21461 8319 917
Talento - 5984971841
Carisma - 491718594817
Alcançar metas - 894 719 78 48
Compreensão mútua: 314821069 711
Criar Circunstâncias favoráveis - 419 488 71
Tudo ficará 100 % - 918197185
Perversão Sexual 0001112
Pessoas, animais ou objetos perdidos 471891472
Picadas de cobras 4114111
Pineal 519 317 819 217
Pneumonia pequenos surtos (pneumonia microfocais) 4814489
Pneumonia alérgica 51843215
Pneumonia crônica 51421543
Pneumonia em recém-nascidos 5151421
Preguiça falta de determinação para fazer algo que você reconhece importante 318
41791844
Presença do Criador 1231115025
Pressão Arterial Alta (Hipertensão) 8145432 Crise Hipertensiva 5679102
Prevenção de acidentes 11179
Prevenção de Guerra Mundial 471
Processamento de Informações 5555555
Progesterona 51421541981
Prolactina 14582158948
Prosperidade / Normalização Financeira 71427321893
Próstata 51432144
Proteção contra balas perdidas 91781421
Proteção contra exposição de radiação 91297189194198
Proteção para qualquer situação/evento 71931
Proteção das condições do tempo 8887184321
Proteção de Deus 8888
Proteção imunitária geral (sistema imunológico) 219 648 317 918
Proximidade 399016488 917
Psicose Maníaco-Depressiva ( = distúrbio bipolar) 5142188948
Pulgas cachorro 688191314
Pulgas gato 784291478
Pulmão 519 418 319 818
Queda de Cabelo 491519619
Queimadura Cutânea 8191111
Radiculopatia Discogênica (acomete as raízes nervosas) 5481321
Recuperação imediata da saúde 19751
Recuperar a cor do cabelo 49819431947
Redução dos Efeitos de Choques traumáticos 1895132
Reduzir os efeitos colaterais de choques traumáticos 1895132
Regeneração Celular 12746391
Regeneração de todos os órgãos 419312819212
Regra Dourada 591 718 9181419
Relacionamento 528 147 818 14181
Relaxamento Neuro Muscular 59179831749
Relógio Biológico 817498 8612194
Replicar o DNA conforme a Norma do Criador 641 849 8989
Resgate e Harmonização Geral 14111963
Resistência do doente ao tratamento 548 498 319 317
Resistência do inconsciente 548491698719
Responsabilidade 517 314 81911
Reúne informações para a Norma do problema 97319819
Responsabilidade 517 314 81911
Resposta imediata / Fonte de Desenvolvimento Eterno e Acesso de Informação
417584217888
Restaura a Norma da Água presente no Organismo 51951348988
Restaurar o corpo durante a inflamação das vias respiratórias 619 7
Restauração da Saúde e Harmonizar Eventos para todas as pessoas 888848888
Rinite, sinusite alérgicas 5814325
Risco de vida, estados e condições críticas 1258912
Rins e trato urinário (geral) 8941254
Roer Unhas 289064 319 14 Hábito pessoal que tem caráter costumeiro ou de compulsão.
O hábito é formado sob a ação de medidas que causam um agradável tom emocional.
Saúde Mental 519481913711 81
Saúde perfeita 1814321
Seborreia (cabelo) 1234512
Segurança Psicológica 598061 319781
Sensação de fome 31749318516
Sensação de prazer ( equilíbrio da dopamina) 5821545
Senso moral de culpa 319 614 89918
Senso de humor 88 916 01451947
Sentimento de baixa autoestima 516914 918591
Sentimento de culpa 3175196148569419
Serotonina 5148123
Serviço Público no bom atendimento à população 518728398641
Sexo - Relação sexual ou uma série de reações psicológicas, atitudes e ações que estão
associados com a ocorrência e a satisfação do desejo sexual 519 916
Síndrome afetiva 548142182
Síndrome de Diógenes 51981931691 Para questões de pessoas idosas: isolamento social,
descuido do corpo, higiene pessoal, comportamento paranóico
Síndrome de Sjögren 4891456 = Inflamação crônica das glândulas exócrinas,
principalmente salivar e sistema lacrimal, com sinais de insuficiência de secreção
Síndrome do pânico 489314 81961
Sinusite 1800124
Solicitação Impulsiva 591814918791 068
Solidão 591617 88061
Solução para todos os problemas sociais 8137 142 133914
Solvência 574 7814981 48
Sobrepeso 4812412
Sono "NREM" 498 9
Tabagismo/cigarro/vício 1414551
Talismã (proteção e ajuda) 817219738
Tecido epitelial 891 389 426 319
Telepatia 519489 491848
Tendinite 1489154
Tensões na nuca e na cabeça 8421432
Timidez 598412688914
Tireoide 829 319 409 819
Tireoide e paratireóide 219 318 219 471
Tolerância 599175185514
Torcicolo 4548512
Torções / Entorses 5148517
Tosse Convulsiva, incontrolável, violenta (coqueluche) 4812548
Toxicoderma (metais pesados no organismo) 514832184 lesões na pele que ocorrem em
resposta à ingestão, inalação ou a administração parentérica de Substâncias tóxicas e
alérgicas (agentes químicos, alguns medicamentos e alimentos).
Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
Transformar negativo em positivo 1888948
Transformar o tempo em dinheiro 4148188
Transtorno Afetivo Bipolar - Psicose maníaco-depressiva (MDP) - 514218857
Tristeza profunda/Melancolia 614 318171 8914218
Tudo é possível 519 7148
Tudo ficará 100% / Tudo já deu certo 918197185
Tudo Resolvido na Norma 97513181
Tumores malignos na área da boca e garganta 1235689
Varizes / Varicose 4831388
Vaso sanguíneo 217 918 294 888
Velhice 519 317 849 317 Idade avançada onde há um decréscimo de todas as funções
orgânicas como um todo
Vendas / 54121381948
Vergonha 51871631981514
Vertigem /Tontura 514854217
Verruga 5148521
Vida Eterna 1489999
Visão objetiva 887219454218
Vitalidade 498716988 079
Vitamina A 4154812
Vitamina B1 1234578
Vitamina B2 18554218914
Vitamina B3 1842157
Vitamina B6 9785621
Vitamina C 4141255
Vitamina D 5421432
Vitamina K 4845414
Vitaminas Geral 1234895
Vômito 1454215

Harmoniza relações no trabalho 14111963


TECNOLOGIA DE REGENERAÇÃO DA PELE E CORPO.

Pele, cabelo, unhas e dentes são fronteiras entre o mundo interno e o externo.
Portanto, a sequência numérica 519 606 901 319 para pele, pode regenerar facilmente
todo o corpo físico.

A definição desta série deve ser usada na forma vertical ao longo do corpo mentalizando:
"Realizo a minha missão e posso ver a luz tridimensional branco prateada na sequência
numérica girando no sentido dos ponteiros do relógio.

A luz da sequência numérica brilha em torno do meu corpo físico. Todos os órgãos e
sistemas regeneram-se de acordo com a Norma do Criador."

LISTA DE CÓDIGOS DE GRABOVOI PARA SITUAÇÕES EMOCIONAIS E psicológica


Depressão
519514 319891
Pânico
489314 81961
Sair da apatia / tristeza 5418538
Fobia
59873189849
Perdão
706
Limpar memória emocional 61 988 184 161
Protecção de todo o organismo
9187758981818
Protecção Geral 9187756981818
Resistência do doente ao tratamento
548 498 319 317
Resistência do Inconsciente 548491698719
Auto-estima 49181951749814
Amor
888 912 818848
Amor
888 412 1289018
Amor eterno
888 912 818848
DEFESA PSÍQUICA
591069 51 (sistema de regulação da estabilidade da personalidade). ESTE CÓDIGO É
MUITO ESPECIAL, PRINCIPALMENTE , NA DEPRESSÃO. QUANDO NÓS VIBRAMOS
NAS ENERGIAS BAIXAS COMO A DEPRESSÃO, FICAMOS SEM DEFESAS PSÍQUICAS
E ESPIRITUAIS. OU SEJA, FICAMOS À MERCÊ DE INFLUÊNCIA MAIS NEGATIVA
AINDA... MUITO IMPORTANTE USAR ESTE CÓDIGO.
Equilíbrio geral dos hormônios
38649129871
Equilíbrio geral Hormônios Climatério
4851548
Equilíbrio da Dopamina (sensação de prazer) 5821545
Equilíbrio da Oxitocina (amor)
3194812 1961
Equilíbrio da Serotonina (bom humor, alegria) 5148123
Harmonizar o presente 71042
Harmonizar passado 781909425
Harmonizar psique
8345444
Não repetição de problemas
91371895
Filtrar tudo que é negativo, injusto e destrutivo
3194987813
Harmonizar eventos
218914819
Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
Transformar o negativo em positivo
1888948
Tudo é possível
519 7148
Tudo ficará 100%
918197185
Interromper imediatamente o plano negativo
4748132148
Quando tiver pensamentos negativos, use este também :
Ajuda rápida ( emergência) 938179
ANSIEDADE
51949131948
MEDO/ANGÚSTIA
489 712 819 48
ANSIEDADE/PALPITAÇÃO/NERVOSISMO/DIFICULDADE DE RESPIRAR/DISTÚRBIOS
NERVOSOS
148543293
STRESS/TENSÃO
819471
NERVOSISMO
48154211
PAZ INTERIOR
1001105010
PARA AQUIETAR O CORAÇÃO E ACALMAR (nervosismo)
48154211
ÂNSIA
54857121918
Permanecer centrado 71381921
Voltar a liderar a própria vida 918714
Auto afirmação
4894971
Auto domínio
548 49 18917
Auto-estima 49181951749814
Estou pronta e aberta para novas experiências em minha vida
46965168812
Final Feliz
21
Bondade interior - ser gentil consigo mesmo 97132185191
Super Saturação Mental 2184 17488901
Melancolia
614 318171 8914218
Desamparo aprendido 519371 818911
Esperança
489 061 719 88 0618
Energia curativa
514 891
Presença do Criador 1231115025
Cura para apego e dependência
898716 068 714
MEDO / ANGÚSTIA
489 712 819 48
MEDO / EXPECTATIVA DE PERIGO
891 019 4918808
MEDO GRATUITO
548 317 718 491 48
MEDO INFANTIL
519 489 319 12
MEDO NEURÓTICO
498 317 491 46
MEDO DA MORTE
548 491 318 816
MEDO REAL (expressão racional do instinto de auto-preservação como uma reacção
normal á percepção de uma ameaça externa) 498 471 816
DISTÚRBIOS DO SONO 514248538
ABULIA
419316 019817 311 disfunção patológica psíquica, que se caracteriza com a falta de
impulso de vontade, preguiça, falta de vontade de agir, decidir etc.
AUTO-AGRESSÃO
5148 714 318 912 81
Conferido do livro, página 73. Existem quatro espaços nesta sequência. Pode usar para
auto sabotagem
Personalidade auto-realizada 191 317 481901
uma pessoa que veio para o nível de auto-realização .ele percebe tudo automaticamente .
Esta pessoa é 'absolutamente livre de pequenos "pecados", como inveja, raiva, cinismo e
outros; não 'inclinado a depressão, pessimismo, o egoísmo; capazes de experimentar
sentimentos elevados;Tal pessoa se distingue por uma auto-estima elevada, é tolerante
com os outros, independente de convencionalismos, despretensioso e democrática, tem
um sentido filosófico de humor, está apto a experimentar sentimentos de pico, como
inspiração, etc.
Aspiração humana para identificar e desenvolver ao máximo e de forma mais completa as
suas capacidades pessoais 319612719849
Iluminação
50816121 0981
Solidão
591617 88061
Optimismo
498 9171 81948
Responsabilidade
517 314 81911
As relações entre as pessoas 591 718 9181419
Relações harmónicas da família
285555901
Desordem psicossomática 518916
Consciência
548 917 818
Velhice
519 317 849 317 (remover sintomas que a acompanham)
Estresse
819471
Teimosia
548319 316891
Fadiga física 51996173194891
Fadiga psicológica 518491498
Energia
818918888841498
Ânimo
598061 291319 88
Vitalidade
498716988 079
Complexos
498764 388 91
Replicar o DNA conforme a Norma do Criador
641 849 8989
SAÚDE PERFEITA, ou PADRÃO ABSOLUTO DE SAÚDE PARA TODOS E PARA _____
(escrever o nome)
1814321
HARMONIZAR ESPAÇO CIRCUNDANTE
14888948
Interromper imediatamente o plano negativo
4748132148.
Harmonizar qualquer situação de stress
stress29714085
Depressão
519514 319891
Pânico
489314 81961
Sair da apatia / tristeza 5418538
Fobia
59873189849
Perdão
706
Limpar memória emocional 61 988 184 161
Protecção de todo o organismo
9187758981818
Protecção Geral 9187756981818
Resistência do doente ao tratamento
548 498 319 317
Resistência do Inconsciente 548491698719
Auto-estima 49181951749814
Amor
888 912 818848
Amor
888 412 1289018
Amor eterno
888 912 818848
DEFESA PSÍQUICA (Psychic Defesa)
591069 51 (sistema de regulação da estabilidade da personalidade). ESTE CÓDIGO É
MUITO ESPECIAL, PRINCIPALMENTE , NA DEPRESSÃO. QUANDO NÓS VIBRAMOS
NAS ENERGIAS BAIXAS COMO A DEPRESSÃO, FICAMOS SEM DEFESAS PSÍQUICAS
E ESPIRITUAIS. OU SEJA, FICAMOS À MERCÊ DE INFLUÊNCIA MAIS NEGATIVA
AINDA... MUITO IMPORTANTE USAR ESTE CÓDIGO.
Equilíbrio geral dos hormônios
38649129871
Equilíbrio geral Hormônios Climatério
4851548
Equilíbrio da Dopamina (sensação de prazer) 5821545
Equilíbrio da Oxitocina (amor)
3194812 1961
Equilíbrio da Serotonina (bom humor, alegria) 5148123
Harmonizar o presente 71042
Harmonizar passado 781909425
Harmonizar psique 8345444
Não repetição de problemas.......91371895.
Filtrar tudo que é negativo, injusto e destrutivo.......3194987813.
Harmonizar eventos.......218914819.
Transformar informação negativa do Passado, do Presente e do Futuro 91371985
Transformar o negativo em positivo 1888948
Tudo é possível
519 7148
Tudo ficará 100%
918197185
Interromper imediatamente o plano negativo
4748132148 - (Quando tiver pensamentos negativos, use este tb)
Ajuda rápida ( emergência) - 938179
ANSIEDADE
51949131948
MEDO/ANGÚSTIA
489 712 819 48
ANSIEDADE/PALPITAÇÃO/NERVOSISMO/DIFICULDADE DE RESPIRAR/DISTÚRBIOS
NERVOSOS
148543293
STRESS/TENSÃO
819471
NERVOSISMO
48154211
PAZ INTERIOR (1001105010).
PARA AQUIETAR O CORAÇÃO E ACALMAR (nervosismo)
48154211
ÂNSIA
54857121918
Permanecer centrado 71381921
Voltar a liderar a própria vida -918714
Auto afirmação
4894971
Auto domínio
548 49 18917
Auto-estima 49181951749814
Estou pronta e aberta para novas experiências em minha vida......46965168812.
Final Feliz....21.
Bondade interior - ser gentil consigo mesmo 97132185191
Super Saturação Mental 2184 17488901
Melancolia
614 318171 8914218
Desamparo aprendido 519371 818911
Esperança
489 061 719 88 0618
Energia curativa
514 891
Presença do Criador 1231115025
Cura para apego e dependência
898716 068 714
MEDO / ANGÚSTIA
489 712 819 48
MEDO / EXPECTATIVA DE PERIGO
891 019 4918808
MEDO GRATUITO
548 317 718 491 48
MEDO INFANTIL
519 489 319 12
MEDO NEURÓTICO
498 317 491 46
MEDO DA MORTE
548 491 318 816
MEDO REAL (expressão racional do instinto de auto-preservação como uma reacção
normal á percepção de uma ameaça externa) 498 471 816
DISTÚRBIOS DO SONO 514248538
ABULIA
419316 019817 311 disfunção patológica psíquica, que se caracteriza com a falta de
impulso de vontade, preguiça, falta de vontade de agir, decidir etc.
AUTO-AGRESSÃO
5148 714 318 912 81
Existem quatro espaços nesta sequência. Pode usar para auto sabotagem
Personalidade auto-realizada 191 317 481901
uma pessoa que veio para o nível de auto-realização
ele percebe tudo automaticamente.
Esta pessoa é 'absolutamente livre de pequenos "pecados", como inveja, raiva, cinismo e
outros; não 'inclinado a depressão, pessimismo, o egoísmo; capazes de experimentar
sentimentos elevados;Tal pessoa se distingue por uma auto-estima elevada, é tolerante
com os outros, independente de convencionalismos, despretensioso e democrática, tem
um sentido filosófico de humor, está apto a experimentar sentimentos de pico, como
inspiração, etc.
Aspiração humana para identificar e desenvolver ao máximo e de forma mais completa as
suas capacidades pessoais 319612719849
Iluminação
50816121 0981
Solidão
591617 88061
Optimismo
498 9171 81948
Responsabilidade
517 314 81911
As relações entre as pessoas 591 718 9181419
Relações harmónicas da família
285555901
Desordem psicossomática 518916
Consciência
548 917 818
Velhice
519 317 849 317 (remover sintomas que a acompanham)
Estresse
819471
Teimosia
548319 316891
Fadiga física
51996173194891
Fadiga (psicológica)- 518491498
Energia
818918888841498
Ânimo
598061 291319 88
Vitalidade
498716988 079
Complexos
498764 388 91
Replicar o DNA conforme a Norma do Criador
641 849 8989
SAÚDE PERFEITA, ou PADRÃO ABSOLUTO DE SAÚDE PARA TODOS E PARA _____
(escrever o nome) : 1814321.
HARMONIZAR ESPAÇO CIRCUNDANTE
14888948
Interromper imediatamente o plano negativo.......4748132148.
Harmonizar qualquer situação de stress
297140851
Escudo de Proteção 814418719
adaptação psicológica 591478918988912
integração social 548321819911
Arquivos da Alma
51847181 211
Existe um ponto arquivo na alma do ser humano em que todas as informações sobre sua
individualidade estão arquivadas. Trabalhando com esse conhecimento no ponto arquivo
cada ser humano pode ser reestruturado.
Escudo de Proteção 814418719
adaptação psicológica 591478918988912
integração social 548321819911
Arquivos da Alma
51847181 211
Existe um ponto arquivo na alma do ser humano em que todas as informações sobre sua
individualidade estão arquivadas. Trabalhando com esse conhecimento no ponto arquivo
cada ser humano pode ser reestruturado.