Você está na página 1de 642

TRATORES 6300, 6500 e 6600

CATÁLOGO DE PEÇAS

TRATORES 6300, 6500 e 6600


CQ26564 (29SET05)

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brasil (Revisado)
INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE GERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 00A01 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1A13 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1A13 30Jan02


20.001
MOTOR SEMIMONTADO (4039T33J01

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58574 MOTOR SEMIARM 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.002
MOTOR SEMIARMADO (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58584 MOTOR SEMIM 1 - X


AJ59150 MOTOR 1 - X (A)
AJ59152 MOTOR 1 - X (B)
AJ59460 MOTOR 1 - X
AJ59465 MOTOR 1 - X
AJ59450 MOTOR 1 - X
(A) COM MOTOR DE PARTIDA DENSO
(B) COM MOTOR DE PARTIDA LUCAS, ARGENTINA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.003
BLOCO DE CILINDROS SEMIMONTADO (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 BSA4039T1 BLOCO SEMIN 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.004
BLOCO DE CILINDROS SEMIMONTADO (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 BSA6059D1 BLOCO SEMIM 1 - X


BSA6059T3 BLOCO SEMIM 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.005

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.006
BLOCO DE CILINDROS (4039TJ01)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ57930 BLOCO CILINDROS 1 - X


2 15H562 BUJÃO 1 - X 1"- 11.1/2 NPT
3 15H624 BUJAO 1 - X 1/2" 14NPT
4 15H275 BUJAO - X 1/4"-18NPT
5 R54802 INJETOR 1 - X
6 R82674 PRISIONEIRO 1 - X 3/8"
7 R65215 MANCAL 4 - X
R79089 MANCAL 1 - X REAR
8 T18891 TAMPA 1 - X
9 R26493 BUCHA 1 - X
10 T20168 ARRUELA 10 - X
11 T23474 PARAFUSO 10 - X
12 R26650 PINO 2 - X
13 R75892 JUNTA 1 - X
14 15H255 BUJAO 1 - X 3/8"-18NPT
15 T23435 ADAPTADOR 1 - X
16 A120R PINO 4 - X
17 AT13740 BUJAO 1 - X
18 R119392 BUJAO 3 - X 1/8" 27 NPT
19 R121043 VALVULA ALIVIO 1 - X
20 R111137 MOLA 1 - X
21 AT85174 INTERRUPTOR 1 - X 1/8"-27 NPT
22 R75893 ADAPTADOR 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.008
BLOCO DE CILINDROS (6059DJ01 - 6059TJ01)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ59495 BLOCO 1 - XX
2 15H665 BUJAO 1 - XX 3/4"-14NPT
3 R119392 BUJAO 6 - XX 1/8" 27 NPT
4 15H275 BUJAO 1 - XX 1/4"-18NPT
5 R54802 INJETOR 6 - XX
6 AT85174 INTERRUPTOR 1 - XX 1/8"-27 NPT
7 R82674 PRISIONEIRO 1 - XX 3/8"
8 T18891 TAMPA 1 - XX
9 R26493 BUCHA 1 - XX
10 T20168 ARRUELA 14 - XX
11 T23474 PARAFUSO 14 - XX
12 R26650 PINO 2 - XX
13 R111137 MOLA 1 - XX
14 R121043 VALVULA ALIVIO 1 - XX
15 R75892 JUNTA 1 - XX
16 15H255 BUJAO 1 - XX 3/8"-18NPT
17 T23435 ADAPTADOR 1 - XX
18 A120R PINO 4 - XX
19 AT13740 BUJAO 1 - XX
20 R65215 MANCAL 6 - XX
21 R79089 MANCAL 1 - XX
22 15H624 BUJAO 1 - XX 1/2" 14NPT
23 R75893 ADAPTADOR 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.010
PLACA DIANTEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 R131794 JUNTA 1 - XXX


2 12H324 ARRUELA DENTADA 5 - XXX 3/8"
3 T20166 PARAFUSO 5 - XXX 3/8"X8"
4 R75470 PLACA 1 - XXX
5 T23442 PRISIONEIRO 3 - XXX
6 24H1136 ARRUELA 3 - XXX 11/32"X11/16
7 12H303 ARRUELA PRESSAO 3 - XXX 5/16"
8 14H785 PORCA SEXT 3 - XXX 5/16"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.011
ENGRENAGEM DE DISTRIBUIÇÃO (SUPERIOR)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T26327 PARAFUSO 1 - X X X 1/2" X 2.1/4"


2 R101227 ARRUELA 1 - XXX
3 AR91660 ENGRENAGEM 1 - X X X Z 55 MARKED R70182
4 T20034 BUCHA 1 - XXX
5 R101224 EIXO 1 - XXX
6 R101225 ARRUELA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.012
ENGRENAGEM DE DISTRIBUIÇÃO (INFERIOR)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 J56583 PORCA 1 - X X X 1/2"-20UNF


2 R101227 ARRUELA 1 - XXX
3 AT24252 ENGRENAGEM 1 - X X X Z 45 MARCADO T26322
4 T26321 BUCHA 1 - XXX
5 R101224 EIXO 1 - XXX
6 R101225 ARRUELA 1 - XXX
7 R100105 ARRUELA 1 - XXX
8 19H3011 PARAF SEXT 1 - X X X 1/2"X2.1/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.013
SUPORTES DE LEVANTE DO MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 J57090 CALÇO TRASEIRO - XXX


2 J57091 CALÇO DIANT - XXX
3 19M2472 PARAF SEXT - X X X 1/2"X1"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.014
TAMPA DE DISTRIBUIÇÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.015
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R126513 JUNTA 1 - XXX


2 AJ58511 TAMPA 1 - XXX
3 T20364 JUNTA 1 - XXX
4 T20362 TAMPA 1 - XXX
5 24H1304 ARRUELA LISA 15 - XXX 10,3X18,3X3,0MM
6 19H2284 PARAF SEXT 2 - XXX 3/8"X7/8"
7 R83169 VALVULA ALIVIO 1 - XXX
8 T27658 MOLA 1 - XXX
9 24H1290 ARRUELA LISA AR - XXX 21/64"X3/4"
10 A4827R ARRUELA 1 - XXX
11 R91692 TAMPAO 1 - XXX
12 14H774 PORCA SEXT 1 - XXX 3/8"-24UNF
13 19H3065 PARAF SEXT 4 - XXX 3/8"X2
14 19H3031 PARAF SEXT 2 - XXX 3/8"X2.1/2"
15 19H1726 PARAF SEXT 2 - XXX 3/8"X2.1/4"
16 19H2549 PARAFUSO AR - XXX 3/8"X1-7/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.016
SENSOR MAGNÉTICO (TACÔMETRO)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE508195 EMISSOR 1 - XXX


2 51M7044 ANEL O 1 - X X X 17,3X2,2MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.017
BOCAL DE ENCHIMENTO DE ÓLEO (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE44199 BOCAL 1 - X MARKED RE25648


RE44199 BOCAL 1 002940 - X MARKED RE25648
2 R90788 TAMPA 1 - X
R90788 TAMPA 1 002940 - X
3 T20328 JUNTA 1 - X
T20328 JUNTA 1 002940 - X
4 R87259 JUNTA 1 - X
R87259 JUNTA 1 002940 - X
5 19H3217 PARAFUSO 1 - X 3/8"X1-3/4"
19H3217 PARAFUSO 1 002940 - X 3/8"X1-3/4"
6 24H1304 ARRUELA LISA 2 - X 10,3X18,3X3,0MM
24H1304 ARRUELA LISA 1 002940 - X 10,3X18,3X3,0MM
7 19H2458 PARAF SEXT 1 - X 3/8"X3"
19H2458 PARAF SEXT 1 002940 - X 3/8"X3"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.018
TAMPA DO BOCAL DE ENCHIMENTO DE ÓLEO DO MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T20336 JUNTA 1 - XX
2 T23260 TAMPA 1 - XX
3 24H1304 ARRUELA LISA 2 - X 10,3X18,3X3,0MM
4 19H1936 PARAFUSO 1 - X X 3/8 "X3/4"
5 19H1726 PARAF SEXT 1 - X X 3/8"X2.1/4"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.019
CARCAÇA DO VOLANTE (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3353 PARAF SEXT 2 - X 58"X5"


2 19H2641 PARAF SEXT 1 - X 58"X3 14"
3 19H3219 PARAFUSO 8 - X 3/8"X1-3/8"
4 19H2706 PARAF SEXT 1 - X 58"X2"
5 R129553 ARRUELA 4 - X
6 R122201 CARCACA 1 - X
7 R97351 JUNTA 1 - X
8 RE44574 RETENTOR 1 - X REAR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.020
CARCAÇA DO VOLANTE (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3219 PARAFUSO 8 - X X 3/8"X1-3/8"


2 19H2008 PARAF SEXT 4 - X X 5/8"X 1 5/8"
3 R129553 ARRUELA 4 - XX
4 R122548 CAIXA VOLANTE 1 - XX
5 12H304 ARRUELA PRESSAO 8 - X X 3/8"
6 R97351 JUNTA 1 - XX
7 RE44574 RETENTOR 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.021
VOLANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2993 PARAF SEXT 4 - X X X 1/2"X 1 1/2"


2 R28811 COROA 1 - X X Z 129
T20088 COROA 1 - X Z 142
3 RE58829 VOLANTE 1 - X X MARKED R122664
RE64497 VOLANTE 1 - X MARKED R128854

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.022
TAMPA DE BALANCINS (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58538 TAMPA 1 - X
2 AR103811 PARAF C/ARRUELA 8 - XXX
3 R73521 JUNTA 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.023
TAMPA DOS BALANCINS (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AT21679 TAMPA 1 - XX
2 AR103811 PARAF C/ARRUELA 12 - XX
3 R75728 JUNTA 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.024
RESPIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R495R ANEL O 1 - XXX


2 R92154 COTOVELO 1 - XXX
3 AR21837 ABRACADEIRA 1 - XXX
4 J57278 MANGUEIRA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.025
CABEÇOTE DOS CILINDROS (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 R85363 PARAFUSO 18 - X 1/2"X4.13/32


2 RE48615 CABECOTE 1 - X MARKED R111949
3 A3910R TAMPA 2 - XXXXXX X OD=25,5MM
CD16284 TAMPA 2 XXXXXX - X 0D=32,6MM
4 R106829 INSERTO ESCAPE 4 - X OD=STANDARD
R106831 INSERTO ADMIS 4 - X OD=STANDARD
5 R119392 BUJAO 1 - X 1/8" 27 NPT
6 R92425 JUNTA 1 - X
7 R43409 TAMPAO 2 - XXXXXX X OD=43,2MM
8 15H624 BUJAO 1 XXXXXX - X 1/2" 14NPT

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.026
CABEÇOTE DOS CILINDROS (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 R85363 PARAFUSO 26 - XX 1/2"X4.13/32


2 RE48617 CABEC.C/VALV. 1 - XX MARKED R120052
3 R43409 TAMPAO 3 - XXXXXX XX OD=43,2MM
CD16284 TAMPA 5 XXXXXX - XX 0D=32,6MM
4 R106829 INSERTO ESCAPE 6 - XX OD=STANDARD
R106831 INSERTO ADMIS 6 - XX OD=STANDARD
5 R119392 BUJAO 1 - XX 1/8" 27 NPT
6 R114157 JUNTA 1 - XXX
7 A3910R TAMPA 2 - XXXXXX XX OD=25,5MM
CD16284 TAMPA 2 XXXXXX - XX 0D=32,6MM
8 15H584 TAMPAO 1 - XX 1/2"-14NPT

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.027
ÁRVORE DE MANIVELAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE19852 ARVORE MANIV. 1 - X


RE19871 ARVORE COMANDO 1 - XX
2 T20070 ENGRENAGEM 1 - X X X Z 48
3 26H72 CHAVETA 1 - X X X 1/8"X5/8"
4 T20072 PLACA 1 - XXX
5 19H2676 PARAF SEXT 2 - X X X 3/8"X1"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.028
BALANCIN - EIXO - TUCHO - VARETA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54565 TAMPA 2 - XXX


2 DD12120 EIXO BAL 1 - X
DD12121 EIXO 1 - XX
3 T20316 ARRUELA 2 - XXX
4 T20314 MOLA 3 - X
T20314 MOLA 5 - XX
5 19H1733 PARAF SEXT 4 - X 3/8"X 2 1/2"
19H1733 PARAF SEXT 6 - X X 3/8"X 2 1/2"
6 R42729 ARRUELA 4 - X
R42729 ARRUELA 6 - XX
7 T20315 SUPORTE 4 - X
T20315 SUPORTE 6 - XX
8 RE31973 BALANCIN 8 - X
RE31973 BALANCIN 12 - XX
9 T20310 HASTE 8 - X
T20310 HASTE 12 - XX
10 T20073 TUCHO 8 - X
T20073 TUCHO 12 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.029
VÁLVULA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R91889 TRAVA 16 - X
R91889 TRAVA 24 - XX
2 RE60005 ROTOR 8 - X
RE60005 ROTOR 12 - XX
3 R26125 MOLA 8 - X
R26125 MOLA 12 - XX
4 RE31617 RETENTOR 8 - X OD=STANDARD
RE31617 RETENTOR 12 - XX OD=STANDARD
RE37643 RETENTOR AR - XXX OD=+0,381MM
RE37644 RETENTOR AR - XXX OD=+0,762MM
5 R106831 INSERTO ADMIS 4 - X OD=STANDARD
R106831 INSERTO ADMIS 6 - XX OD=STANDARD
6 R98062 VALV.ADMISSAO 4 - X OD=STANDARD
R98062 VALV.ADMISSAO 6 - XX OD=STANDARD
R97490 VALV ADMISSAO AR - XXX OD =+0,381MM
R97491 VALV.ADMISSAO AR - XXX OD =+0,762MM
7 R106829 INSERTO ESCAPE 4 - X OD=STANDARD
R106829 INSERTO ESCAPE 6 - XX OD=STANDARD
8 R90692 VALV.ESCAPE 4 - X OD=STANDARD
R90692 VALV.ESCAPE 6 - XX OD=STANDARD
R97492 VALV.ESCAPE AR - XXX OD =+0,381MM
R97493 VALV.ESCAPE AR - XXX OD =+0,762MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.030
EIXOS DOS BALANCINS (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T20130 ENGRENAGEM 1 - X Z 12 RH
T20133 ENGRENAGEM 1 - X Z 12 LH
2 R88112 PLACA SUSTEN 2 - X
3 26H72 CHAVETA 2 - X 1/8"X5/8"
4 RE30471 EIXO BALANC. 1 - X RH.
RE30472 EIXO BALANC. 1 - X LH
5 R57160 BUCHA 6 - X
6 19H2021 PARAFUSO 4 - X 3/8"X5/8"
7 12H304 ARRUELA PRESSAO 4 - X 3/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.031
VIRABREQUIM (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE52068 VIRABREQUIM 1 - X MARKED R121018


2 A120R PINO 1 - X
3 26H72 CHAVETA 1 - X 1/8"X5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM 1 - X Z 24
5 26H90 CHAVETA 1 - X 5/16"X 1 1/8
6 T20046 DEFLETOR 1 - X
7 AR67942 RETENTOR 1 - X FRONT
8 J56800 POLIA 1 - X
9 T20217 ARRUELA 1 - X
10 19H2993 PARAF SEXT 1 - X 1/2"X 1 1/2"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.032
VIRABREQUIM (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE45541 ARVORE MANIVELA 1 - XX MARKED R108679


2 A120R PINO 1 - XX
3 26H72 CHAVETA 1 - XX 1/8"X5/8"
4 T20094 ENGRENAGEM 1 - XX Z 24
5 26H27 CHAVETA 1 - XX 5/16"X1.1/8"
6 T20046 DEFLETOR 1 - XX
7 H35244 ANEL O 1 - XX
8 R81989 ACOPLAMENTO 1 - XX
9 AR67942 RETENTOR 1 - XX FRONT
10 RE12820 POLIA C/AMORT. 1 - XX
11 T20217 ARRUELA 1 - XX
12 19H2993 PARAF SEXT 1 - XX 1/2"X 1 1/2"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.033
MANCAIS DE BANCADA (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE27352 JOGO CASQUILHOS 4 - X ID = STD


RE27353 JOGO CASQUILHOS AR - X ID=0,254MM
2 RE13571 JOGO ARRUELA 1 - X TK = STD
AR95932 JOGO ARRUELA AR - X TK=+0.17MM
3 RE60350 KIT MANCAL 1 - X ID=STD
RE27351 JOGO CASQUILHOS AR - X ID=0,254MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.034
MANCAIS DE BANCADA (6059DJ01 - 6059TJ01)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.035
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE27352 JOGO CASQUILHOS 6 - XX ID = STD


RE27353 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,254MM
RE27360 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,508MM (A)
RE27368 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,762MM (A)
2 RE13571 JOGO ARRUELA 1 - XX TK = STD
AR95932 JOGO ARRUELA AR - XX TK=+0.17MM
3 RE60350 KIT MANCAL 1 - XX ID=STD
RE27351 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,254MM
RE27359 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,508MM (A)
RE27366 JOGO CASQUILHOS AR - XX ID=0,762MM (A)
(A) SOMENTE COM VIRABREQUIM DE RAIO USINADO (MARKED R126982)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.036
PISTÃO/BIELA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.037
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54114 ANEL ELASTICO 8 - X


R54114 ANEL ELASTICO 12 - X
M41029 ANEL ELASTICO 12 - X
2 R124230 PINO 4 - XX O.D.=41MM
R124230 PINO 6 - XX O.D.=41MM
R51731 PINO PISTAO 6 - X
3 RE27348 JOGO CASQUILHOS 4 - X ID=STD (KIT (2) R83379)
RE27348 JOGO CASQUILHOS 6 - X ID=STD (KIT (2) R83379)
RE27349 JOGO CASQUILHOS AR - X X ID=-0,254MM (KIT (2) R87748)
RE27358 JOGO CASQUILHOS AR - X ID=-0,508MM (KIT (2) R87754) (A)
RE27364 JOGO CASQUILHOS AR - X ID=-0,762MM (KIT (2) R87757) (A)
AT21138 JOGO CASQUILHOS 6 - X DI=STANDARD (KIT (2) T20011)
AT21126 JOGO CASQUILHOS AR - X DI=-0,508MM (KIT (2) T23568) (A)
AT21124 JOGO CASQUILHOS AR - X DI=-0,254MM (KIT (2) T23568)
4 R80033 PARAFUSO 8 - X
R80033 PARAFUSO 12 - XX
5 RE16494 BIELA 4 - X
RE16494 BIELA 6 - X
RE16495 BIELA 6 - X
6 R57451 BUCHA 4 - XX
R57451 BUCHA 6 - XX
R55647 BUCHA 6 - X
7 NSEP029 PISTAO 6 - 4 X ORD AJ57917
NSEP029 PISTAO 6 - X ORD AJ57917
NSEP029 PISTAO 6 - X ORD AJ56812
8 RE66820 KIT ANEIS 4 - X
RE66820 KIT ANEIS 6 - XX
(A) SOMENTE COM VIRABREQUIM DE RAIO USINADO (MARKED R126982)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.038
CAMISAS DE PISTÃOS/KIT DE REPARO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ56812 KIT COMPRESSÃO 6 - X


AJ57917 KIT COMPRESSÃO 4 - X
AJ57917 KIT COMPRESSÃO 6 - X
2 R80724 CAMISA 4 - X
R80724 CAMISA 6 - XX
3 AR65507 JOGO VEDACAO 4 - X
AR65507 JOGO VEDACAO 6 - XX
4 RE66820 KIT ANEIS 4 - X
RE66820 KIT ANEIS 6 - XX
5 ....... PISTAO 4 - X NSEP ORD AJ57917
....... PISTAO 6 - X NSEP ORD AJ57917
....... PISTAO 6 - X NSEP ORD AJ56812
6 CD15466 ESPACADOR AR - XXX TK= 0,05MM
R65833 ESPACADOR AR - XXX TK=0,1MM
7 R54114 ANEL ELASTICO 8 - X
R54114 ANEL ELASTICO 12 - X
M41029 ANEL ELASTICO 12 - X
8 R124230 PINO 4 - XX O.D.=41MM
R124230 PINO 6 - XX O.D.=41MM
R51731 PINO PISTAO 6 - X
9 R57451 BUCHA 4 - X
R55647 BUCHA 6 - X
R57451 BUCHA 6 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.039
BOMBA DE ÓLEO (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14H826 PORCA SEXT 1 - X 1/2"-13 UNC


2 T20298 ENGRENAGEM 1 - X Z 33
3 DD14760 BOMBA DE OLEO 1 - X MARKED R54615
4 R57059 PARAFUSO 1 - X 3/8"X2.3/4"
5 12H304 ARRUELA PRESSAO 3 - X 3/8"
6 R81072 PARAFUSO 2 - X 3/8"X99MM
7 RE40473 ENTR.BOMBA 1 - X
8 R61871 ANEL O 1 - X
9 R74354 ANEL O 1 - X
10 R115280 TUBO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.040
BOMBA DE ÓLEO (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14H826 PORCA SEXT 1 - XX 1/2"-13 UNC


2 T20298 ENGRENAGEM 1 - XX Z 33
3 DD14760 BOMBA DE OLEO 1 - XX MARKED R54615
4 R57059 PARAFUSO 1 - XX 3/8"X2.3/4"
5 12H304 ARRUELA PRESSAO 3 - XX 3/8"
6 R81072 PARAFUSO 2 - XX 3/8"X99MM
7 AJ58675 ENTRADA BOMBA 1 - XX
8 R61871 ANEL O 1 - XX
9 R74354 ANEL O 1 - XX
10 R115280 TUBO 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.041
CARTER DO ÓLEO (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 N10214 PARAFUSO 4 - X 3/8"X1"


2 N14822 PARAFUSO 24 - X 3/8"X3/4"
3 R123352 JUNTA 1 - X
4 RE57482 CARTER 1 - X
5 R120247 ARRUELA 1 - X
6 R116102 DRENO 1 - X M22X1,5

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.042
CARTER DE ÓLEO (6059DJ01 - 6059DJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 19H2284 PARAF SEXT 1 - X 3/8"X7/8"


19H2284 PARAF SEXT 1 - 002939 X 3/8"X7/8"
2 12H304 ARRUELA PRESSAO 1 - X 3/8"
12H304 ARRUELA PRESSAO 1 - 002939 X 3/8"
3 RE43845 TAMAPA 1 - X
RE43845 TAMAPA 1 - 002939 X
4 RE54894 TUBO 1 - X
RE54894 TUBO 1 - 002939 X
5 R56461 ANEL O 1 - X
R56461 ANEL O 1 - 002939 X
6 R97344 JUNTA 1 - X
7 R121779 CARTER 1 - X
R121779 CARTER 1 - 002939 X
8 24H1304 ARRUELA LISA 36 - X 10,3X18,3X3,0MM
24H1304 ARRUELA LISA 36 - 002939 X 10,3X18,3X3,0MM
9 19H2633 PARAF SEXT 4 - X 3/8"X 1 1/2"
19H2633 PARAF SEXT 4 - 002939 X 3/8"X 1 1/2"
10 19H2023 PARAF SEXT 2 - X 3/8" X 3 1/4
19H2023 PARAF SEXT 2 - 002939 X 3/8" X 3 1/4
11 R116102 DRENO 1 - X M22X1,5
R116102 DRENO 1 - 002939 X M22X1,5
12 R120247 ARRUELA 1 - X COBRE (COPPER)
R120247 ARRUELA 1 - 002939 X
13 19H3483 PARAFUSO 30 - X 3/8"X1.1/8"
19H3483 PARAFUSO 30 - 002939 X 3/8"X1.1/8"
14 24M1303 ARRUELA 1 - X 10,3X17,5X1,5MM
24M1303 ARRUELA 1 - 002939 X 10,3X17,5X1,5MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.043
CARTER DE ÓLEO - MOTORES 6068TJ01

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 N14822 PARAFUSO 32 003480 - X 3/8"X3/4"


2 N10214 PARAFUSO 4 003480 - X 3/8"X1"
3 R97344 JUNTA 1 003480 - X
4 RE46687 TAMPÃO 1 003480 - X
5 AJ59646 CARTER 1 003480 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.044
DUTO DE ADMISSÃO DE AR (4039DJ01 - 4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3483 PARAFUSO 2 - X X 3/8"X1.1/8"


2 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - X X 3/8"
3 RE48319 DUTO ADMISS 1 - X
RE56595 DUTO ADMISSAO 1 - X
4 R81275 JUNTA 1 - X X
5 AR21840 ABRACADEIRA 2 - X X
6 R56551 MANGUEIRA 1 - X X
7 R84982 TAMPAO 1 - X X 7/8"-14UNF
8 R26906 ANEL O 1 - X X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.045
DUTO DE ADMISSÃO DE AR (6059DJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R81275 JUNTA 1 - X
2 J57035 DUTO ADMISSAO 1 - X
3 T58477 TAMPAO 1 - X 7/8"-14 UNF
4 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - X 3/8"
5 19H3219 PARAFUSO 2 - X 3/8"X1-3/8"
6 AR21999 ABRACADEIRA 1 - X
7 J56371 MANGUEIRA 1 - X
8 AR21841 ABRACADEIRA 1 - X
9 R26906 ANEL O 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.046
TURBOCOMPRESSOR (4039DJ01 - 6059TJ01)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.047
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 19H2552 PARAF SEXT 4 - X X 3/8"X1.1/8"


19H2676 PARAF SEXT 4 - X X 3/8"X1"
2 12H304 ARRUELA PRESSAO 6 - X X 3/8"
3 RE47705 TURBO COMPRESS 1 - X
RE56616 TURBOCOMPRESS 1 - X
4 R89879 JUNTA 1 - X X
5 J56229 CONEXAO 1 - 1602 X 1/8"-27 NPTF
J56229 CONEXAO 1 - 1614 X 1/8"-27 NPTF
6 AJ58695 TUBO 1 - 1614 X (A)
AJ58697 TUBO 1 - 1602 X (B)
7 19H2284 PARAF SEXT 2 - X 3/8"X7/8"
8 R43416 JUNTA 1 - X X
9 RE47736 TUBO 1 - X
RE62103 TUBO 1 - X
10 AR21837 ABRACADEIRA 2 - X X
11 R76974 MANGUEIRA 1 - XXX
12 R82859 CONEXAO 1 - X X
13 J56979 CONEXAO 1 - 1602 X 1/4" -18NPTF
J56979 CONEXAO 1 - 1614 X 1/4" -18NPTF
14 24H1304 ARRUELA LISA 4 - X X 10,3X18,3X3,0MM
15 T11180 CONEXAO 1 1603 - X
T11180 CONEXAO 1 1615 - X
16 AJ59057 TUBO 1 1603 - X
AJ59115 TUBULAÇÃO 1 1615 - X
17 T13814 FIXADOR 1 1603 - X
T13814 FIXADOR 1 1615 - X
18 24H1051 ARRUELA LISA 1 1603 - X
19 19H1936 PARAFUSO 1 1603 - X 3/8 "X3/4"
20 T71443 CONEXÃO 1 1603 - X
T71443 CONEXÃO 1 1615 - X
(A) PEDIR AJ59115, T21180, T13814, T71443
(B) PEDIR AJ59057, T21180, T13814, T71443, 19H1936, 24H1051

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.048
COLETOR DE ESCAPE (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2458 PARAF SEXT 12 - XX 3/8"X3"


2 24H1304 ARRUELA LISA 12 - XX 10,3X18,3X3,0MM
3 R119265 COLETOR 1 - XX
4 R119395 JUNTA 6 - XX
5 J57080 CONEXAO 1 - X
6 R89879 JUNTA 1 - XX
7 24H1304 ARRUELA LISA 4 - XX 10,3X18,3X3,0MM
8 19H2552 PARAF SEXT 4 - XX 3/8"X1.1/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.049
COLETOR DE ESCAPE (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H1925 PARAF SEXT 4 - X 3/8"X 4 1/4"


19H2458 PARAF SEXT 4 - X 3/8"X3"
2 24H1304 ARRUELA LISA 8 - X 10,3X18,3X3,0MM
3 R110201 COLETOR 1 - X
4 R119395 JUNTA 4 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.050
BOMBA DE ALIMENTAÇÃO DE COMBUSTÍVEL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE38009 BOMBA COMBUST. 1 - XXX


2 T16318 ANEL O 1 - XXX
3 24H1136 ARRUELA 2 - X X X 11/32"X11/16
4 19H2127 PARAF SEXT 2 - X X X 5/16"X7/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.051
BOMBA INJETORA (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE57671 BOMBA INJETORA 1 - X (A)


2 RE11602 CONEXAO 1 - X
3 CD16374 ARRUELA 1 - X TK=1,78MM
4 R56131 CHAVETA 1 - X
5 12H317 ARRUELA PRESSAO 1 - X 9/16"
6 14M7502 PORCA SEXT 1 - X M14
7 R98139 ANEL O 1 - X
8 R105530 TAMPA 1 - X
9 R105529 JUNTA 1 - X
10 RE22744 SOLENOIDE 1 - XXX
11 R97354 JUNTA 1 - XXX
12 R76964 ENGRENAGEM 1 - X Z = 48
(A) CONSULTE O CONCESSIONÁRIO AUTORIZADO LUCAS POR PEÇAS NÃO LISTAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.052
BOMBA INJETORA DE COMBUSTÍVEL (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE58168 BOMBA INJETORA 1 - X (A)


RE65263 BOMBA INJETORA 1 - X (A)
2 14M7502 PORCA SEXT 1 - X X M14
3 12H317 ARRUELA PRESSAO 1 - X X 9/16"
4 R56131 CHAVETA 1 - XX
5 NSEP065 CONECTOR 6 - X X (A)
6 R130854 ANEL O 1 - XX
7 R76964 ENGRENAGEM 1 - X X Z = 48
8 RE22744 SOLENOIDE 1 - XX
(A) CONSULTE O CONCESSIONÁRIO AUTORIZADO LUCAS POR PEÇAS NÃO LISTADAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.053
TUBULAÇÕES DE COMBUSTÍVEL (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE47924 TUBULACOES 1 - X ID=1,6MM KIT


2 RE19797 GRAMPO 2 - X
3 19M8560 PARAF SEXT 1 - X M6X12
4 RE19799 GRAMPO 1 - X
5 NSEP001 PORCA 4 - X M12
6 RE47730 TUBO RETORNO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.054
TUBULAÇÕES DE COMBUSTÍVEL (6059DJ01 - 6059TJ01)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.055
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE58170 TUBULACOES 1 - X X X ID=1,6MM KIT


2 RE19797 GRAMPO 3 - XXX
3 19M8560 PARAF SEXT 5 - X X X M6X12
4 RE20901 GRAMPO 1 - XXX
5 RE19800 GRAMPO 1 - XXX
6 RE56570 TUBO RETORNO 1 - XXX
7 RE58836 TUBO 1 - XXX
8 RE58837 TUBO 1 - XXX
9 RE58838 TUBO 1 - XXX
10 RE58839 TUBO 1 - XXX
11 RE58840 TUBO 1 - XXX
12 RE58841 TUBO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.056
LÍQUIDO DE ARREFECIMENTO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 TY16034 ADITIVO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.057
INJETOR DE COMBUSTÍVEL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE36935 INJETOR 6 - X
RE36939 INJETOR 4 - X
RE36939 INJETOR 6 - X
2 R71963 CONECTOR "T" 4 - X
R71963 CONECTOR "T" 6 - XX
3 R79605 JUNTA 4 - X
R79605 JUNTA 6 - XX
4 T31174 TAMPAO AR - XXX
5 R92352 VEDACAO 4 - X
R92352 VEDACAO 6 - XX
6 R48000 JUNTA 4 - X
R48000 JUNTA 6 - XX
7 T24472 TAMPAO AR - XXX
8 R51936 ANEL PENETRACAO 8 - X
R51936 ANEL PENETRACAO 12 - XX
9 R51937 PORCA 8 - X
R51937 PORCA 12 - XX
10 R66090 TUBO 3 - X
R66090 TUBO 5 - XX
J56917 TUBO 1 - XXX REAR
11 R101201 PARAF SEXT 4 - X
R101201 PARAF SEXT 6 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.058
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/SUPORTE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.059
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 19H2676 PARAF SEXT 2 - XXX 3/8"X1"


2 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - XXX 3/8"
3 24H1304 ARRUELA LISA 2 - XXX 10,3X18,3X3,0MM
4 NSEP030 FILTRO COMBUST 1 - XXXXXX XXX (A)
NSEP066 FILTRO XXXXXX - XXX (B)
5 J55731 CONEXAO 1 - XXX 1/4"-18 NPT
RE56605 CONEXAO 1 XXXXXX - 2190 X
RE56605 CONEXAO 1 XXXXXX - 1234 X
RE56605 CONEXAO 1 XXXXXX - 1812 X
6 15H275 BUJAO 2 - XXX 1/4"-18NPT
R27094 BUJAO 2 XXXXXX - XXX 1/2"- 20UNF
7 J57148 SUPORTE 1 - XXX
8 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - XXX 3/8"
9 19H1731 PARAFUSO 2 - XXX 3/8" X 1"
10 AJ58845 TUBO 1 - X
AJ58540 TUBO 1 - XX
11 J57045 CONEXAO 1 - XXX 1/4"-18NPTF
AJ58731 CONEXAO 1 XXXXXX - XXX
12 J57013 MANGUEIRA 1 - 2190 X
J55968 MANGUEIRA 1 - 1234 X
J55968 MANGUEIRA 1 - 1812 X
13 AJ56626 ABRAÇADEIRA 1 - 2190 X
AJ56626 ABRAÇADEIRA 1 - 1234 X
AJ56626 ABRAÇADEIRA 1 - 1812 X
14 J57275 MANGUEIRA 1 - XXX
15 R27272 CONEXAO 1 - X
16 R26286 ANEL O 1 - XXX
R26286 ANEL O 4 XXXXXX - XXX
17 R56101 CLIP 2 2191 - X
R56101 CLIP 2 1235 - X
R56101 CLIP 2 1813 - X
18 AT32333 CONEXÃO 1 2191 - X
AT32333 CONEXÃO 1 1235 - X
AT32333 CONEXÃO 1 1813 - X
19 AJ59160 TUBO 1 2191 - X
AJ59161 TUBO 1 1235 - X
AJ59161 TUBO 1 1813 - X
(A) ORD RE63180, RE64450, RE51650
(B) ORD RE63181, RE64450, RE51650

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.060
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/ELEMENTO FILTRANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE62419 ELEMEN.FILTRANTE 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.061
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/CABEÇA DO FILTRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 RE500160 KIT 1 - XXX


2 ....... CABEÇA DO FILTRO 1 - X X X NSEP
3 ....... TAMPAO 1 - X X X NSEP ORD RE60854
4 R113565 VEDAÇÃO 1 - XXX
5 ....... RETENTOR 1 - X X X NSEP ORD RE51649
6 ....... ANEL O 1 - X X X NSEP ORD RE50752
7 R26286 ANEL O 2 - XXX
8 RE62158 TAMPÃO 2 - X X X 1/2" -20UNF

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.062
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/KIT DE JUNTAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE50752 JUNTAS 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.063
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/KIT TAMPÕES DE PURGA E DE SANGRIA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE60854 KIT TAMPOES 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.064
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/PEÇAS MECÂNICAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE51649 PECAS MECANICAS 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.065
FILTRO DE COMBUSTÍVEL/COPO DE DECANTAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE51650 COPO DECANT 1 - XXX


2 ....... ANEL ELASTICO 1 - XXX NSEP ORD RE50752
3 ....... CORPO ROSCADO 1 - XXX NSEP ORD RE51650
4 ....... ANEL ELASTICO 1 - XXX NSEP ORD RE50752
5 ....... COPO DECANT 1 - XXX NSEP ORD RE51650
6 ....... ANEL ELASTICO 1 - XXX NSEP ORD RE50752
7 ....... PARAF.SEXT. 1 - XXX NSEP ORD RE51650
8 ....... JUNTA 1 - XXX NSEP ORD RE60854
9 ....... TAMPAO DRENO 1 - XXX NSEP ORD RE60854

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.066
PRÉ FILTRO - COMPONENTES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.067
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25143 PLUG DO RESPIRO 1 - XXX


2 DQ24057 ELEM FILTRANTE 1 - XXX
3 DQ25145 COPO TRANSPARENTE 1 - 11109 XXX ORD DQ39530
DQ39530 COPO ALUMINIO 1 11110 - XXX
4 DQ25144 PLUG DRENO 1 - XXX
5 DQ39455 SEDIMENTADOR 1 11110 - XXX
DQ24056 SEDIMENTADOR 1 - 11109 XXX ORD DQ39455
6 DQ32910 KIT TAMPÃO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.068
PRÉ-FILTRO - CONEXIONES E MANGUEIRAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.069
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 SG064.01 ABRACADEIRA 4 - XXX 1/2"X5/8"


2 CQ25599 MANGUEIRA 1 - X LGTH = 1200MM
CQ29169 MANGUEIRA 1 - XX LGTH = 1150MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
4 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
5 24M7040 ARRUELA LISA AR - XXX 11X21X2MM
6 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X35
7 S17072 JUNTA 4 - XXX
8 CQ08038 TERMINAL 2 - XXX
9 CQ29143 PARAFUSO 2 - XXX
10 CQ29171 MANGUEIRA 1 - X LGTH=350MM
CQ29170 MANGUEIRA 1 - XX LGTH=500MM
11 CQ29167 MANGUEIRA 1 - X X LGTH=200MM
12 CQ03768 ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE AR - XXX
13 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
14 CQ28521 SUPORTE 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.070
ESFRIADOR DE ÓLEO DO MOTOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.071
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 AR21837 ABRACADEIRA 8 - XXX


2 J56582 MANGUEIRA 2 - 1386 X ID 16 Y 19MM
R99802 MANGUEIRA 2 - XXXXXX XX
R59199 MANGUEIRA 2 1387 - X ID 19MM
R59199 MANGUEIRA 2 XXXXXX - XX ID 19MM
3 R55401 MANGUEIRA 2 - XXXXXX XX
T25469 MANGUEIRA 2 - X ID 19MM
T25469 MANGUEIRA 2 XXXXXX - XX ID 19MM
4 J56209 TUBO 1 - 1386 X OD=19MM
J56222 TUBO 1 - XXXXXX XX
J57094 TUBO 1 1387 - X OD=19MM
J57094 TUBO 1 XXXXXX - XX OD=19MM
5 J56208 TUBO 1 - XX OD=19MM
J56223 TUBO 1 - XXXXXX XX
J56208 TUBO 1 XXXXXX - XXX OD=19MM
6 T20280 ESPACADOR 1 - X
7 R53524 ABRACADEIRA 1 - XXXXXX XX
8 RE31929 RESFRIADOR 1 - XXX OD = 19MM
RE61769 RESFRIADOR 1 - 1386 X OD = 19MM
RE31929 RESFRIADOR 1 1387 - X OD = 19MM
9 51M7012 JUNTA 1 - XXX 10,2X1MM
10 R56947 TAMPAO 1 - XXX
11 R105714 VEDACAO 1 - XXX
R125508 VEDACAO 1 - X
12 AR98853 VALVULA 1 - XXX
13 R99252 CONEXAO 1 - 1386 X
T31306 CONEXAO 1 - XX
T31306 CONEXAO 1 1387 - X
14 R60204 ABRACADEIRA 1 - X
15 R60203 ABRACADEIRA 1 - X
16 12H295 ARRUELA PRESSAO 1 - X 3/16"
17 21H1356 PARAFUSO 1 - X 3/16"X1 1/4"
18 19H268 PARAF SEXT AR - XXX 3/8"X2.1/2"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.072
FILTRO DE ÓLEO E VARETA DE NÍVEL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T19044 FILTRO 1 - XXX


2 AT21535 VARETA NIVEL 1 - X X X LGTH=289MM
3 R10093 ANEL O 1 - XXX
4 R61352 GUIA 2 - X X X LGTH=100MM
5 14H826 PORCA SEXT 1 - X X X 1/2"-13 UNC

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.073
CONJUNTO BOMBA DE ÁGUA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 AJ58543 BOMBA DE AGUA 1 1001 - 1115 XX MARKED J55797 SUB AJ58636


AJ58561 BOMBA DE AGUA 1 1001 - 2927 X MARKED J57005 SUB AJ59059
AJ59050 BOMBA DE ÁGUA 1 2928 - 3393 X MARKED J57005
AJ58636 BOMBA AGUA 1 1116 - XXXXXX X MARKED J55887
AJ59052 BOMBA DE ÁGUA 1 XXXXXX - XX MARKED J55887
AJ58636 BOMBA AGUA 1 1001 - XXXXXX X MARKED J55887
AJ59050 BOMBA DE ÁGUA 1 2928 - X MARJED J57005
AJ60145 BOMBA DE AGUA 1 3394 - X MARKED J57425

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.074
BOMBA DE ÁGUA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.075
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 T20243 JUNTA 1 - XXX


2 T25484 TAMPA 1 - XXX
3 T25485 JUNTA 1 - XXX
4 J56760 ROTOR 1 - XXX
5 AR101549 CONJUNTO RETENTOR 1 - XXX
6 19H2633 PARAF SEXT 2 - XXX 3/8"X 1 1/2"
7 J57223 POLIA 1 - X
J57227 POLIA 1 XXXXXX - XXX
J56976 POLIA 1 1001 - 1115 X
J56976 POLIA 1 - XXXXXX X
J57022 POLIA 1 1116 - XXXXXX X
8 J55797 CAIXA 1 - XX
J57005 CAIXA 1 - X
J55887 CARCACA 1 1116 - X OD=19MM
J55887 CARCACA 1 - X OD=19MM
9 R34985 TUBO 2 - XX OD=16MM
R48993 TUBO 2 - XX OD=16MM
R34985 TUBO 1 1116 - X OD=16MM
10 15H584 TAMPAO 1 1001 - 1115 X 1/2"-14NPT
11 12H304 ARRUELA PRESSAO 7 - XXX 3/8"
12 19H3065 PARAF SEXT 5 - XXX 3/8"X2
13 JD9257 EIXO 1 - XXX
14 14H774 PORCA SEXT 1 - XXX 3/8"-24UNF
15 19H3031 PARAF SEXT 1 - XXX 3/8"X2.1/2"
16 24H1304 ARRUELA LISA 1 - XXX 10,3X18,3X3,0MM
17 AR26732 CONEXAO 1 - X
18 CQ33709 POLIA - X (A)
CQ33783 POLIA - XX (A)
19 R34985 TUBO 1 - X OD=16MM
20 J57425 CAIXA 1 - X
(A) SOMENTE C/CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.076
TERMOSTATO/CARCAÇA DO TERMOSTATO (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 R97876 TAMPA 1 - X
2 R97877 JUNTA 1 - X
3 AR61538 TERMOSTATO 1 - X
4 R34985 TUBO 1 - XXX OD=16MM
5 AJ58613 CONJ CARCACA 1 - X MARKED J57011
6 T20219 JUNTA 1 - XXXXXX X
R54641 JUNTA 1 XXXXXX - X
7 AR21837 ABRACADEIRA 2 - X
8 19H1726 PARAF SEXT 2 - X 3/8"X2.1/4"
9 J57391 MANGUEIRA 1 3394 - X
10 19H2633 PARAF SEXT 2 - X 3/8"X 1 1/2"
11 24H1304 ARRUELA LISA 2 - X 10,3X18,3X3,0MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.077
TERMOSTATO/CARCAÇA DO TERMOSTATO (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3065 PARAF SEXT 1 - XX 3/8"X2


2 R61501 TAMPA 1 - XX
3 19H3483 PARAFUSO 2 - XX 3/8"X1.1/8"
4 R47144 ANEL O 2 - XX
5 R59369 TUBO 1 - XX
6 R54641 JUNTA 1 - XX
7 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - XX 3/8"
8 19H1912 PARAF SEXT 2 - XX 3/8"X3.1/2"
9 J57012 CAIXA 1 - XX
10 AR61538 TERMOSTATO 2 - XX
11 R54638 JUNTA 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.078
SENSOR DE TEMPERATURA (4039TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE51774 SENSOR AGUA 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.079
SENSOR DE TEMPERATURA (6059DJ01 - 6059TJ01)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE51774 SENSOR AGUA 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


20.080

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1E5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1E5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1E5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1E5 30Jan02


30.001

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.002
SUSPENSÃO DO MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7403 PARAF SEXT AR - X M12X35


2 L80075 SUPORTE DIR - X
L80076 SUPORTE ESQ - X
3 19M7189 PARAF SEXT AR - X M12X80
4 CQ00309 ARRUELA LISA - X 13X46MM
5 AL81953 COXIM - X
6 L110005 PROTECAO - X
7 AL80867 SUPORTE DIR - X
AL80868 SUPORTE ESQ - X
8 19M7943 PARAF SEXT AR - X M12X90
9 14M7313 PORCA AUTOFREN AR - X M12

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.003
SUSPENSÃO DO MOTOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7214 PARAF SEXT AR - XX M12X70


2 CQ00309 ARRUELA LISA - XX 13X46MM
3 AL81949 COXIM - XX
4 L110005 PROTECAO 2 - XX
5 19M7943 PARAF SEXT AR - XX M12X90
6 14M7313 PORCA AUTOFREN AR - X M12
7 24H1353 ARRUELA 2 - XX 0,56"X2,25"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.004
SUPORTE DO MOTOR (DIANTEIRO)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 19H1824 PARAF SEXT 4 - XX 5/8"X2.1/4"


2 R95412 SUPORTE DIR 1 - 1073 XX
CQ28492 SUPORTE DIR 1 1074 - XX ORD (1) 19H1824
3 R95413 SUPORTE ESQ 1 - 1073 XX
CQ28491 SUPORTE ESQ 1 1074 - XX ORD (1) 19H1824
4 24M7038 ARRUELA LISA 2 - XX 14X24MM
5 19M8055 PARAF SEXT 2 - XX M14X55
6 19M7794 PARAFUSO SEXT AR - XX M16X50
7 RE54513 SUPORTE - 1413 XX
DQ29533 SUPORTE 1414 - X
RE54513 SUPORTE 1414 - XX
8 P59328 SUPORTE - XX
9 19M7784 PARAF SEXT AR - XX M10X20
10 P70659 FIXADOR AR - XX
11 19M7382 PARAF SEXT AR - XX M10X40

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.005
VENTILADOR/CORREIAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 J57007 CORREIA 1 - X FOR 2500RPM


AJ58940 CONJ CORREIAS 1 - XX
CQ44762 CORREIA 1 - X X X FOR 2800RPM
2 AT170040 VENTILADOR 1 - X
AR64075 VENTILADOR 1 - XX
3 19H2284 PARAF SEXT 4 - X 3/8"X7/8"
19H2676 PARAF SEXT 4 - X X X 3/8"X1"
4 12H304 ARRUELA PRESSAO 4 - X X X 3/8"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.006
RADIADOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ26415 MANGUEIRA SUP - X


2 SG010.01 ABRACADEIRA - X
3 T22486 ABRACADEIRA - X
4 CQ29565 MANGUEIRA - X
5 CQ25793 ADUTOR 1 - X FOR 2500RPM
CQ40068 ADUTOR 1 - XXX FOR 2800RPM
6 CQ41849 SUPORTE DIR - X
7 CQ41850 SUPORTE ESQ - X
8 CQ13706 PARAF FENDA - X 6,3X16MM
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
10 DQ27167 TAMPA - X
11 DQ26357 RADIADOR - X (A)
DQ32875 RADIADOR - X (B)
12 40M7144 ANEL ELAST - X
13 P59265 TIRANTE - X
14 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
15 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
16 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
17 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
18 CQ60080 SUPORTE - X
19 CQ25248 VEDACAO - X
20 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
21 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
22 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM
23 CQ26249 VEDACAO 2 - X
24 CQ29163 VEDAÇÃO 1 - X
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.008
RADIADOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 CQ26416 MANGUEIRA - XX
2 T22486 ABRACADEIRA - XX
3 CQ31041 VEDAÇÃO - XX 530MM
4 CQ26414 MANGUEIRA - XX
5 CQ30587 ADUTOR - XX
6 P59253 SUPORTE - 3757 XX LH
CQ30788 SUPORTE 3758 - 6418 XX LH
CQ34109 SUPORTE 6419 - XX LH
7 P59252 SUPORTE - 3757 XX RH
CQ30789 SUPORTE 3758 - 6418 XX RH
CQ34110 SUPORTE 6419 - XX RH
8 CQ13706 PARAF FENDA - XX 6,3X16MM
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - XX 9X17X1,6
10 DQ27167 TAMPA - XX (A)
11 DQ26358 RADIADOR - XX
DQ32876 RADIADOR - XX (B)
12 40M7144 ANEL ELAST - XX
13 P59265 TIRANTE - XX
14 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - XX M10X20
15 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XX 10MM
16 14M7140 PORCA SEXT AR - XX M10
17 24M7178 ARRUELA LISA AR - XX 10,5X30X2,5MM
18 CQ60080 SUPORTE - XX
19 CQ25248 VEDACAO - XX
20 19M7139 PARAFUSO - XX M8X20
21 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XX 5MM
22 CQ29163 VEDAÇÃO 1 - XX
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.010
RESFRIADOR DE ÓLEO COM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L79070 BUCHA 2 - 926114 X X X (A)


Z35271 ARR DE BORRACHA 2 926115 - X X X (A)
2 AL119566 RESFRIADOR 1 - X X X (A)
3 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X X X 9X28MM
4 19M7162 PARAF SEXT - X X X M8X16
5 L79122 FILTRO AR - XXX
6 CQ33806 SUPORTE 1 - XXX
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 5MM
8 DQ32026 SUPORTE 1 - XXX
(A) COM AR CONDICIONADO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.011
RESFRIADOR DE OLEO SEM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25304 RESFRIADOR 1 - X
DQ41945 RESFRIADOR 1 13870 - XX
DQ25304 RESFRIADOR 1 - 13869 XX
2 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X X X 9X28MM
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 5MM
4 19M7162 PARAF SEXT AR - X X X M8X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.012
MANGUEIRAS DO RESFRIADOR COM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ33020 REDUTOR - XXX


2 DQ32549 ABRAÇADEIRA - XXX
3 CQ32769 TUBO - XXX
4 CQ25294 MANGUEIRA - X X X LGTH=1870MM
5 CQ31160 MANGUEIRA - X X X LGTH=2160MM (SUB FOR CQ25298)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.013
MANGUEIRAS DE CALEFAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T22486 ABRACADEIRA 4 - XXX


2 CQ33644 MANGUEIRA - XXX
3 DQ10173 ABRACADEIRA 4 - XXX
4 DQ33913 MANGUEIRA - X
DQ33663 MANGUEIRA - XX
5 DQ33675 ADAPTADOR - XXX
6 DQ33914 MANGUEIRA - X
DQ33662 MANGUEIRA - XX
7 CQ28556 ABRAÇACEIRA AUTOTRAVANTE - XXX
8 CQ33645 MANGUEIRA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.014
TUBOS DO RESFRIADOR DE ÓLEO (SYNCROPLUS)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T70659 FIXADOR - X
2 DQ25296 TUBO - X
3 T77858 ANEL O - X
4 38H5005 CONEXAO - X INCL KEYS 5
5 51M7047 ANEL O - X 23,6X2,9MM
6 38H5019 CONEXAO - X INCL KEYS 5
7 T77858 ANEL O - X
8 DQ25297 TUBO - X
9 CQ31160 MANGUEIRA - X LGTH=2160MM
CQ25294 MANGUEIRA - X LGTH=1870MM
10 CQ31160 MANGUEIRA - X LGTH=2160MM
CQ25298 MANGUEIRA - X LGTH=2360MM
11 AR21839 ABRAÇADEIRA - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.015
TUBOS DO RESFRIADOR DE ÓLEO (SYNCROPLUS)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T70659 FIXADOR - 13869 XX 13869


2 DQ25300 TUBO - 13869 XX
3 T77858 ANEL O - 13869 XX
4 38H5005 CONEXAO - 13869 XX INCL KEYS 5
5 51M7047 ANEL O - 13869 XX 23,6X2,9MM
6 38H5019 CONEXAO - 13869 XX INCL KEYS 5
7 T77858 ANEL O - 13869 XX
8 DQ25301 TUBO - 13869 XX
9 CQ31160 MANGUEIRA - 13869 XXX LGTH=2160MM
CQ25294 MANGUEIRA - 13869 XXX LGTH=1870MM
10 CQ31160 MANGUEIRA - 13869 XXX LGTH=2160MM SUB FOR 25298
CQ25298 MANGUEIRA - 13869 XXX LGTH=2360MM
11 AR21839 ABRAÇADEIRA - 13869 XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.016
MANGUEIRAS DO RESFRIADOR DE OLEO (COM CABINE E SEM CABINE)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 51M7047 ANEL O 2 13870 - X X X 23,6X2,9MM


2 L102171 CONEXÃO 1 13870 - X X X POWRQUAD
AL78643 CONEXÃO 1 13870 - X X X SINCROPLUS
3 CQ42113 MANGUEIRA 1 13870 - X X X LH
4 CQ42114 MANGUEIRA 1 13870 - X X X RH
5 DQ41945 RESFRIADOR 1 13870 - XXX
6 DQ32549 ABRAÇADEIRA 4 13870 - XXX
7 DQ38638 FIXADOR 2 13870 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.017
VARETA DE COMANDO DO ACELERADOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ03833 TERMINAL 1 - XXX


2 CQ03841 ANEL 1 - XXX
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X X X M6
4 L102709 HASTE 1 - X
CQ26295 HASTE 1 - XX
5 T22242 TERMINAL 1 - XXX
6 11M7009 CONTRAPINO AR - X X X 2X16MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.018
SUPORTES DO DEPÓSITO DE COMBUSTÍVEL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32897 ABRACADEIRA - XXX


2 DQ25990 ABRACADEIRA - X
DQ25991 ABRACADEIRA - XX
3 19M7387 PARAF SEXT AR - X X X M12X40
4 P60213 SUPORTE - XXX
5 19M8049 PARAFUSO - X X X M10X80
6 DQ25606 SUPORTE - X
DQ25607 SUPORTE - XX
7 24M7178 ARRUELA LISA - X X X 10,5X30X2,5MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.019
DEPÓSITO DE COMBUSTÍVEL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 21M7265 PARAF FENDA AR - X X X M5X12


2 SG064.01 ABRACADEIRA - X X X 1/2"X5/8"
3 CQ29169 MANGUEIRA - XX
CQ25599 MANGUEIRA - X
4 CQ25601 MANGUEIRA - XXX
5 DQ24762 BOIA - XX
DQ24761 BOIA - X
6 AL113086 TAMPA - XXX
7 CQ29104 FILTRO - XXX
8 CQ26211 JUNTA - XXX
9 DQ26059 RESERVATORIO - X INCL KEYS 6, 10, 11
DQ26060 RESERVATORIO - X X INCL KEYS 6, 10, 11
10 AL82025 ABRAÇADEIRA - XXX
11 R114843 PLUG - 6822 XXX
CQ34351 TAMPÃO 6823 - XXX
12 CQ26320 MANGUEIRA - X X X LGHT=600MM
13 CQ26321 ABRACADEIRA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.020
DEPÓSITO DE COMBUSTÍVEL - AUXILIAR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE52504 RESPIRO 2 - X
2 SG064.01 ABRACADEIRA AR - X 1/2"X5/8"
3 CQ27777 MANGUEIRA - X LGTH=280MM
4 DQ27722 TANQUE AUX - X
5 DQ15378 ABRACADEIRA - X
6 CQ30481 MANGUEIRA - X LGTH=590MM
7 CQ27763 TUBO - X
8 CQ27514 LUVA 2 - X
9 DQ10173 ABRACADEIRA AR - X
10 CQ30650 MANGUEIRA - X LGTH=360MM
11 CQ03753 ABRACADEIRA 2 - X
12 CQ28557 CONEXAO - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.021
PROTEÇÃO DO TANQUE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ41284 PROTEÇÃO INFERIOR 1 - XX


2 DQ38212 PROTEÇÃO SUPERIOR 1 - XX
3 DQ25607 SUPORTE 1 - XX
4 DQ43072 SUPORTE 1 - XX
5 DQ41285 SUPORTE 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.022
PROTEÇÃO DO TANQUE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ41488 PROTEÇÃO INFERIOR 1 - X


2 DQ41493 PROTEÇÃO SUPRIOR 1 - X
3 DQ25606 SUPORTE 1 - X
4 DQ41499 SUPORTE 1 - X
5 DQ41285 SUPORTE 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.023
SUPORTE DE DEPÓSITO DE COMBUSTÍVEL - AUXILIAR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7387 PARAF SEXT AR - X M12X40


2 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
3 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
4 DQ27702 CINTA - X
5 14M7152 PORCA SEXT AR - X M10
6 CQ30648 SUPORTE - X
7 19M8049 PARAFUSO AR - X M10X80
8 14M7031 PORCA SEXT - X M12
9 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
10 19M7073 PARAF SEXT AR - X M12X50
11 CQ30647 SUPORTE - X
12 DQ25983 CINTA DIANT - X
13 DQ25969 SUPORTE - X
14 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
15 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.024
FILTRO DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28599 FILTRO DE AR 1 - X
2 DQ24941 ELEM FILTRANTE 1 - X
3 DQ24942 ELEM SEGURANCA 1 - X
4 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
5 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
7 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
8 DQ28600 FILTRO DE AR 1 - XX
9 DQ04467 ELEM. FILTRANTE 1 - XX
10 DQ04466 ELEM.FILTRANTE 1 - XX
11 DQ29091 PROTEÇÃO FILTRO 1 - 11523 X
DQ41396 PROTEÇÃO-FILTRO 11524 - X
12 DQ29090 PROTEÇÃO-FILTRO 1 - 11523 XX
DQ41395 PROTEÇÃO-FILTRO 11524 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.025
MANGUEIRAS DO FILTRO AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE52702 ABRAÇADEIRA 4 - X
2 CQ29162 MANGUEIRA 1 - X X
3 DQ31909 TUBO 1 - X
4 CQ29163 VEDAÇÃO 1 - X
5 DQ26315 SENSOR 1 - X
6 CQ28791 ADAPTADOR 1 - XXX
7 CQ33067 SUPORTE 2 - X (A) FRONT
8 CQ33066 SUPORTE 2 - X (A) REAR
(A) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.026
MANGUEIRAS DO FILTRO DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE52702 ABRAÇADEIRA 4 - XX
2 CQ29162 MANGUEIRA 1 - X
3 DQ28510 TUBO - X
4 CQ29163 VEDAÇÃO 1 - XX
5 DQ26315 SENSOR 1 - XX
6 CQ28791 ADAPTADOR 1 - XX
7 DQ28836 TUBO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.027

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.028
SISTEMA DE ESCAPAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.029
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28700 ESCAPAMENTO 1 - 8215 X (A)


DQ34680 ESCAPAMENTO 1 8216 - X
2 AL82025 ABRAÇADEIRA 2 - X
3 CQ28924 MANGUEIRA 1 - X LGTH=1150MM
4 DQ28795 ABRAÇADEIRA 1 - X
5 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
8 DQ29484 SUPORTE AR - 8215 X (A)
DQ34817 SUPORTE 1 8216 - X
9 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
10 CQ28949 SUPORTE 1 - X
11 CQ29243 SUPORTE 1 - X
12 19H2284 PARAF SEXT AR - X 3/8"X7/8"
13 12H304 ARRUELA PRESSAO AR - X 3/8"
14 DQ28530 SILENCIADOR 1 - 8215 X (A)
DQ34449 SILENCIADOR 1 8216 - X
15 AL82256 ABRACADEIRA 1 - X
16 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
17 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
18 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
19 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
20 CQ29244 REFORÇO AR - XXX
(A) ORD DQ34680, DQ34449, DQ34817

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.030
SISTEMA DE ESCAPAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28699 ESCAPAMENTO 1 - XX
2 AL82025 ABRAÇADEIRA 2 - XX
3 CQ28794 MANGUEIRA 1 - XX
4 DQ28795 ABRAÇADEIRA 1 - XXX
5 19M7193 PARAFUSO SEXT 1 - XX M8X20
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XX 5MM
7 14M7029 PORCA SEXT AR - XX M8
8 14M7162 PORCA AR - XX
9 CQ28948 SUPORTE 1 - XX
10 DQ29487 SUPORTE 1 - XX
11 DQ28552 SILENCIADOR 1 - XX
12 RE40048 ABRACADEIRA 1 - XX
13 19H2284 PARAF SEXT AR - XX 3/8"X7/8"
14 12H304 ARRUELA PRESSAO AR - XX 3/8"
15 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XX M10X25
16 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XX 10MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - XX M10
18 CQ29244 REFORÇO 1 - XX
19 CQ29203 SUPORTE 1 - XX
20 DQ11307 CORDOALHA 1 - XXX (A)
(A) SOMENTE C/CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


30.032

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1F13 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1F13 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1F13 30Jan02


40.001

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.002
SUPORTE DA BATERIA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 CQ25863 VEDACAO - X
2 CQ27123 ESPACADOR - X
3 DQ25867 SUPORTE - 7675 X INCL KEYS 2
DQ35827 SUPORTE 7676 - X
4 14M7140 PORCA SEXT - X M10
5 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
6 19M7181 PARAF SEXT - X M10X55
7 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
8 03M7092 PARAF FRANCES - X M6X16
9 DQ26344 TAMPA - 7675 X
10 R110554 TRINCO - X
11 19M7640 PARAF SEXT - X M5X12
12 24M7087 ARRUELA LISA - X 5,5X10MM
13 12M7064 ARRUELA PRESSAO - X 5MM
14 14M7028 PORCA SEXT - X M5
15 24M7088 ARRUELA LISA - X 6.6X12.5X1.6
16 12M7006 ARRUELA PRESSAO - X 6MM
17 14M7027 PORCA SEXT - X M6
18 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
19 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
20 DQ28150 SUPORTE 1 - X
21 CQ28149 CANTONEIRA 1 - X
22 DQ34908 SUPORTE 7676 - X
23 L79226 TRINCO 7676 - XXX
24 L79177 TERMINAL ESFÉRICO 7676 - XXX
25 CQ34847 TAMPA 7676 - X
(A) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.003
SUPORTE DA BATERIA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 CQ25813 VEDACAO - XX
2 14M7140 PORCA SEXT - XX M10
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XX 10MM
4 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - XX M10X20
5 03M7092 PARAF FRANCES - XX M6X16
6 DQ25810 SUPORTE - 7675 XX
DQ35845 SUPORTE - XX (A)
7 DQ26346 TAMPA - 7675 XX
8 14M7028 PORCA SEXT - XX M5
9 12M7064 ARRUELA PRESSAO - XX 5MM
10 DQ28074 SUPORTE 1 - XX
11 19M7640 PARAF SEXT - XX M5X12
12 R110554 TRINCO - 7676 XX
13 24M7088 ARRUELA LISA - XX 6.6X12.5X1.6
14 CQ28149 CANTONEIRA - XX
15 14M7027 PORCA SEXT - XX M6
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - XX M8
17 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XX 5MM
18 DQ34778 SUPORTE 7676 - XX
19 L79226 TRINCO 7676 - XX
20 CQ35984 TAMPA 7676 - XX
21 L79177 TERMINAL ESFÉRICO 7676 - XX
(A) CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.004
BATERIA E CABOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32863 CABO - X SUB DQ45432


AP32860 CABO - X
DQ30879 CABO - 12705 X (A)
DQ30878 CABO - X (B)
DQ41555 CABO 12786 - X (A)
2 AP32859 CABO - X X X SUB DQ45431
3 DQ25556 BATERIA - X
DQ25557 BATERIA - X X 12V 150AH
4 CQ03753 ABRACADEIRA 3 - XXX
(A) COM MOTOR DE PARTIDA LUCAS - ARGENTINA
(B) COM MOTOR DE PARTIDA DENSO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.005
MOTOR DE PARTIDA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 M3636T PRISIONEIRO 1 - XXX


2 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - X 3/8"
12H304 ARRUELA PRESSAO 3 - XX 3/8"
3 14H1076 PORCA 1 - XXX 3/8"
4 19H3483 PARAFUSO 1 - X 3/8"X1.1/8"
19H3483 PARAFUSO 3 - XX 3/8"X1.1/8"
5 AJ58744 MOTOR PARTIDA 1 - 11227 X
AJ59109 MOTOR ARRANQUE 1 XXXXXX - XXXXXX XX (A)
AJ58542 MOTOR ARRANQUE 1 - XXXXXX XX LUCAS (A)
NSEP069 MOTOR ARRANQUE 1 - XXXXXX XX ORD RE70959 - DENSO
AJ59341 MOTOR PARTIDA 1 11228 - 13835 X PRESTOLITE
AJ59342 MOTOR PARTIDA 1 XXXXXX - 15208 XX
RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 13836 - X LUCAS
RE509857 MOTOR PARTIDA 1 15209 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.006
MOTOR PARTIDA (COMPONENTES) - LUCAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 J53073 PARAFUSO 2 - XXXXXX XX


2 J53050 ARRUELA 2 - XXXXXX XXX
3 J53051 ARRUELA 2 - XXXXXX XXX
4 J53052 ANEL 2 - XXXXXX XXX
J53038 PARAFUSO 1 - XXXXXX XXX
5 J53038 PARAFUSO 1 - XXXXXX XXX
6 AJ52481 ABRACADEIRA 1 - XXXXXX XXX
7 J53039 PORCA 1 - XXXXXX XXX
8 J53053 PARAFUSO 4 - XXXXXX XXX
9 J53054 ANEL O 1 - XXXXXX XXX
10 J53697 ISOLADOR 1 - XXXXXX XXX
11 J53698 TERMINAL 1 - XXXXXX XXX
12 J53057 ISOLANTE 2 - XXXXXX XXX
13 J53700 BOBINA 1 - XXXXXX XXX
14 J53058 ESPACADOR AR - XXXXXX XXX
J53059 ESPACADOR AR - XXXXXX XXX
J53060 ESPACADOR 1 - XXXXXX XXX
15 J53037 FITA 1 - XXXXXX XXX
16 J53045 BUCHA 1 - XXXXXX XXX
17 AJ52485 JOGO DE MOLAS 2 - XXXXXX XXX
18 AJ52486 TAMPA 1 - XXXXXX XXX
19 J53061 PARAFUSO 4 - XXXXXX XXX
20 J53062 ARRUELA 4 - XXXXXX XXX
21 AJ52464 ESCOVA 1 - XXXXXX XXX
22 J53046 PORCA 1 - XXXXXX XXX
23 J53047 ARRUELA 1 - XXXXXX XXX
24 J53063 ESPACADOR 1 - XXXXXX XXX
25 J53064 ARRUELA 1 - XXXXXX XXX
26 J53065 RETENTOR 1 - XXXXXX XXX
27 J57272 IMPULSOR 1 - XXXXXX XX
J57155 IMPULSOR 1 - XXXXXX X
28 J53040 RETENTOR 1 - XXXXXX XXX
29 J53042 ANEL 2 - XXXXXX XXX
30 AJ52482 CONJ TAMPA 1 - XXXXXX XXX
31 J53041 VEDACAO 1 - XXXXXX XXX
32 J53043 BUCHA 1 - XXXXXX XXX
33 J53048 ESPACADOR 1 - XXXXXX XXX
34 J53074 INDUZIDO 1 - XXXXXX XXX
35 J53044 BUCHA 1 - XXXXXX XXX
36 J53067 PARAFUSO 2 - XXXXXX XXX
37 J53068 ARRUELA 2 - XXXXXX XXX
38 AJ52483 CARCACA 1 - XXXXXX X
AJ58737 CAPA IMPULSOR 1 - XXXXXX XX
39 J53069 PINO 1 - XXXXXX XXX
40 J53070 ALAVANCA 1 - XXXXXX XXX
41 J53071 ANEL ELASTICO 1 - XXXXXX XXX
42 J53072 JUNTA 1 - XXXXXX XXX
43 AJ53422 SOLENOIDE 1 - XXXXXX XXX
44 J53699 ARRUELA 1 - XXXXXX XXX
45 J53864 PROTECAO 1 - XXXXXX XXX
46 J53992 PORCA 1 - XXXXXX XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.008
MOTOR DE PARTIDA (COMPONENTES) - LUCAS - SOMENTE ARGENTINA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 AJ59109 MOTOR ARRANQUE 1 XXXXXX - XXXXXX X


AJ59342 MOTOR PARTIDA 1 XXXXXX - 15208 X
RE509857 MOTOR PARTIDA 1 15209 - X
2 AJ53422 SOLENOIDE 1 XXXXXX - X
3 J57097 PROTETOR 1 XXXXXX - X
4 J53070 ALAVANCA 1 XXXXXX - X
5 J57272 IMPULSOR 1 XXXXXX - XX
6 AJ58813 CONJ TAMPA 1 XXXXXX - X
7 AJ58814 CONJ MOLAS 1 XXXXXX - X
8 AJ58815 KIT DE ESCOVAS 1 XXXXXX - X
9 J53700 BOBINA 1 XXXXXX - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.009
MOTOR DE PARTIDA (COMPONENTES) - PRESTOLITE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ59342 MOTOR PARTIDA - XX (A)


AJ59341 MOTOR PARTIDA 1 - X
2 AJ60106 KIT SOLENOIDE 1 - XXX
3 AJ60107 KIT ALAVANCA 1 - XXX
4 AJ60108 KIT IMPULSOR 1 - X
AJ60109 KIT IMPULSOR 1 - XX
5 AJ60110 KIT REDUÇÃO 1 - XXX
6 AJ60111 KIT BOBINA 1 - XXX
7 AJ60112 KIT ESCOVAS 1 - XXX
8 AJ60113 CONJ. PLACA PORTA 1 - XX
AJ60114 CONJ. PLACA PORTA 1 - X
9 AJ60115 KIT BUCHAS 1 - XXX
(A) ARGENTINA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.010
MOTOR DE PARTIDA E COMPONENTES - DENSO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.011
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 RE70756 KIT 1 1653 - X


2 R96703 PRESILHA 1 1653 - X
3 T146102 ETIQUETA 1 1653 - X
T146517 ETIQUETA 1 1653 - X
T146515 ETIQUETA 1 1653 - X
T146516 ETIQUETA 1 1653 - X
T146104 ETIQUETA 1 1653 - X
T146106 ETIQUETA 1 1653 - X
4 R135509 JUNTA 1 1653 - X
5 R135510 ANEL O 1 1653 - X
6 RE70679 INTERRUPTOR 1 1653 - X
7 RE70682 EMBREAGEM 1 1653 - X
8 RE71256 PARAFUSO C/ARRUELA 1 1653 - X
9 M3636T PRISIONEIRO 1 1653 - X MARKED RE70473
10 14H1076 PORCA 1 1653 - X 3/8"
11 19H2633 PARAF SEXT 3 1653 - X 3/8"X 1 1/2"
12 RE70959 MOTOR DE PARTIDA 1 1653 - X MARKED RE70473
13 12H304 ARRUELA PRESSAO 3 1653 - X 3/8" MARKED RE70473
14 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
15 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
16 24M7240 ARRUELA LISA AR - X 13X25X3
17 DQ11307 CORDOALHA 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.012
SUPORTE DO COMPRESSOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.013
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE MOTOR OBSERVAÇÕES

1 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25


2 19M7066 ARRUELA PRESSÃO AR - XXX
3 24M7040 ARRUELA LISA AR - XXX 11X21X2MM
4 CQ34235 CHAPA DOBRADA 1 - 14997 X
CQ34275 CHAPA DOBRADA 1 - 14997 XX
CQ43794 CHAPA DOBRADA 1 14998 - XXX
5 CQ34246 ESPAÇADOR 1 - XXX
6 19M8007 PARAF SEXT AR - XXX M10X25
7 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
8 19M8260 PARAFUSO AR - XXX M10X40
9 CQ02836 PARAFUSO AR - 14997 XXX
CQ43738 PARAFUSO 1 14998 - XXX
10 CQ34311 ESPAÇADOR AR - X
11 CQ34247 FIXADOR AR - XXX
12 DQ37975 SUPORTE AR - 14997 XXX
DQ42636 SUPORTE 1 14998 - XXX
13 19H444 PARAFUSO AR - XXX 1/12"
14 CQ34052 ESPAÇADOR AR - XXX
(A) CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.014
PEÇAS DE FIXAÇÃO DO ALTERNADOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.015
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2127 PARAF SEXT 1 - XX 5/16"X7/8"


19H1849 PARAFUSO 1 - X 5/16"X1 1/4
19M7163 PARAFUSO SEXT 1 - XXX M8X25 (B)
2 12H303 ARRUELA PRESSAO 1 - XXX 5/16"
12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM (B)
3 24M7238 ARRUELA LISA 1 - XXX 8,7X17X2MM
24M7055 ARRUELA AR - XXX (B)
4 J52521 TENSOR 1 - XXX
CQ36552 TENSOR 1 - X (B)
CQ36003 TENSOR 1 - XX (B)
5 T20280 ESPACADOR 1 - X
CQ37311 ESPAÇADOR 1 - X (B)
6 J56712 ESPACADOR 2 - X
CQ37312 ESPAÇADOR 1 - X (B)
7 J52564 SUPORTE 1 - XXX
CQ35987 SUPORTE 1 - X (B)
CQ35989 SUPORTE 1 - XX (B)
8 19H2732 PARAF SEXT 1 - X 3/8"X2 3/4"
19H3065 PARAF SEXT 1 - XX 3/8"X2
9 19H3239 PARAFUSO 1 - XX 3/8"X1-1/4"
19H2855 PARAF SEXT 1 - X 3/8"X 3 1/4"
10 19H3239 PARAFUSO 1 - XXX 3/8"X1-1/4"
19M7288 PARAFUSO 1 - XXX M8X30 (B)
11 CQ05310 ARRUELA LISA 2 - XXX 10X17,5X1,5MM
12 14H812 PORCA SEXT 3 - XXX 3/8"
13 12H304 ARRUELA PRESSAO 4 - XXX 3/8"
14 19H3217 PARAFUSO 1 - XXX 3/8"X1-3/4"
19M7301 PARAF SEXT 1 - XXX M8X40 (B)
15 J56701 SUPORTE 1 - XXX
CQ38220 SUPORTE 1 - X (B)
CQ35990 SUPORTE 1 - XX (B)
16 24H1304 ARRUELA LISA 1 - XXX 10,3X18,3X3,0MM
17 19H3031 PARAF SEXT 1 - XXX 3/8"X2.1/2"
18 CQ05310 ARRUELA LISA 2 - XXX 10X17,5X1,5MM
24H1303 ARRUELA AR - XXX 13/32"X11/16" (B)
19 14H1076 PORCA 2 - XXX 3/8" (A)
14M7029 PORCA SEXT 1 - XXX M8 (B)
(A) SOMENTE COM CABINE
(B) SUPORTE ALTERNADOR BOSCH

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.016
ALTERNADOR E COMPONENTES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.017
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58115 ALTERNADOR 1 - X 12V-52A


AJ58541 ALTERNADOR 1 - X X 12V-52A
2 AJ58806 CONJ REGULADOR 1 - XXX
3 AJ58166 CONJ ESCOVAS 1 - XXX
4 AJ58807 CONJ PLACA 1 - X
AJ58846 CONJ PLACA 1 - XX
5 AJ58808 CONJ ROLAMENTO 1 - XXX
6 J53891 POLIA 1 - X
J57081 POLIA 1 - XXX
7 J53892 VENTILADOR 1 - XXX
8 AJ58163 CONJ ROTOR 1 - X
AJ58834 CONJ ROTOR 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.018
DIODO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT - X X X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO - X X X 5MM
3 19M7162 PARAF SEXT - X X X M8X16
4 RE43542 DIODO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.019
ALTERNADOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58115 ALTERNADOR 1 - X 12V-52A (B)


AJ58541 ALTERNADOR 1 - X X 12V-52A (B)
DQ33963 ALTERNADOR - X (A)
2 J57264 POLIA - X (A)
J57081 POLIA - XX
3 DQ37382 CONJ.ALTERNADOR - X BOSCH
DQ37383 CONJ. ALTERNADOR - X X BOSCH
4 J57007 CORREIA AR - X
AJ58940 CONJ CORREIAS AR - XX
(A) COM CABINE
(B) SEM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.020
LUZ DE SERVIÇO FRONTAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE48990 FAROLETE 2 - XXX


2 AL78675 SUPORTE 2 - XXX
3 57M7289 CONECTOR 2 - XXX
4 L58892 ARRUELA 2 - XXX
5 L113561 SUPORTE 2 - XXX
6 21M7460 PARAF FENDA 4 - XXX
7 24M7038 ARRUELA LISA AR - X X X 14X24MM
8 14M7367 PORCA SEXT AR - X X X M12X1,25
9 57M7256 CONECTOR 2 - XXX
10 RE60765 LENTE 2 - XXX
11 57M7166 LAMPADA - X X X H4-12V.60/55W

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.021
LUZES INTERMITENTES E DE POSIÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL75641 SINALEIRA 1 - XXX


2 L75588 SINALEIRA 1 - XXX
3 57M7014 LAMPADA 1 - XXX
4 57M6498 LAMPADA 1 - XXX
5 AL75642 SINALEIRA 2 - XXX
6 19M8700 PARAF SEXT 4 - XXX M8X25
7 R110386 SUPORTE 2 - XXX
8 R110387 TAMPA 2 - XXX
9 24M7087 ARRUELA LISA 4 - XXX 5,5X10MM
10 21M7265 PARAF FENDA 4 - XXX M5X12
11 21M7465 PARAFUSO 2 - XXX M5X12
12 24M7362 ARRUELA 4 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.022
FARÓIS DIANTEIROS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25062 FAROL - XXX INCL KEYS 2


2 AS04903 LAMAPADA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.023
CHICOTE PRINCIPAL - SEM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 DQ25873 CHICOTE 2 - XXX


2 DQ28864 CHICOTE 1 - 1965 XXX
DQ34655 CHICOTE 1 6479 - 10028 XXX
DQ30187 CHICOTE 1 1966 - 6478 XXX ORD W/ DQ34349
DQ36690 CHICOTE 1 10029 - XXX
3 CQ03769 ABRACADEIRA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.024
CHICOTE PRINCIPAL CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 DQ31381 CHICOTE - 6478 XXX


DQ34656 CHICOTE 6479 - 9439 XXX
DQ36692 CHICOTE 9440 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.025
LUZ DE SERVIÇO - TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE48990 FAROLETE AR - XXX


2 R106603 ELO AR - XXX
3 R106554 SUPORTE AR - XXX
4 R106555 SUPORTE AR - XXX
5 19M7009 PARAFUSO AR - XXX M8X20
6 24M7362 ARRUELA AR - XXX
7 R106604 REFORÇO AR - XXX
8 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
9 14M7272 PORCA AR - XXX M6
10 T63817 GUARNIÇÃO AR - XXX
11 57M7256 CONECTOR AR - XXX
12 57M7289 CONECTOR AR - XXX
13 AT130104 LAMPADA 1 - XXX
14 14M7166 PORCA SEXT AR - XXX M8
15 24M7026 ARRUELA LISA 1 - XXX 9X17X1,6
16 19M7269 PARAFUSO 1 - XXX M8X50
17 37M7177 PARAFUSO 2 - XXX
18 L110367 ARRUELA AR - XXX
19 RE60765 LENTE AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.026
SINALEIRA TRASEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.027
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ24553 SINALEIRA - XX INCL KEYS 2 (A)


2 DQ08098 LAMPADA - X 15W (A)
3 DQ24790 ADAPTADOR - XX (A)
4 21M7364 PARAF FENDA AR - XXX M6X20 (A)
5 14M7028 PORCA SEXT AR - XXX M5
6 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
7 24M7087 ARRUELA LISA AR - XXX 5,5X10MM
8 CQ05126 ARRUELA LISA AR - XXX 14X40X3 (A)
9 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 12MM (A)
10 14M7031 PORCA SEXT AR - XXX M12 (A)
11 AL112964 SINALEIRA 2 2242 - XXX ORD W/AL113022
AL112012 SINALEIRA 2 - 2241 XXX
12 57M7014 LAMPADA - XXX
13 57M7011 LAMPADA - XXX
14 CQ25923 VEDACAO 2 - XXX
15 AL113022 CHICOTE 2 - XXX
(A) PARA EXPORTAÇÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.028
FARÓIS DE SERVIÇO (ESTRUTURA DE SEGURANÇA 4 POSTES TRASEIRO)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ33944 FAROL - XXX


2 AS04903 LAMAPADA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.029
FARÓIS DE SERVIÇO (ESTRUTURA DE SEGURANÇA 4 POSTES, DIANTEIROS CENTRAL)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25853 FAROL - XXX


2 AS04904 LAMPADA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.030
LUZ DE ADVERTÊNCIA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ26685 SINALEIRA DIR - XXX


DQ26686 SINALEIRA ESQ - XXX
2 19M6614 PARAFUSO AR - X X X M6X12
3 R117451 PROTECAO 2 - XXX
4 CQ26157 SUPORTE ESQ - XXX
CQ26156 SUPORTE DIR - XXX
5 R117420 CAPA - XXX
6 R54782 JUNTA - XXX
7 AR60250 SINALEIRA - XXX
8 26687 TUBO 2 - XXX
9 R117421 SUPORTE 2 - XXX
10 AD2062R LAMPADA 2 - XXX
11 R61179 JUNTA 2 - XXX
12 R54779 LENTE 2 - XXX
13 R54781 PARAFUSO AR - XXX
14 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 6MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.032
CHICOTES, TETO DA CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ32751 CHICOTE CABINE 1 - XXX


2 L100781 GUARNIÇÃO 2 - XXX
3 L100782 GUARNIÇÃO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.033
CHICOTES, CALEFAÇÃO E AR CONDICIONADO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L111184 CLIPE 3 - XXX


2 R44302 CINTA 1 - XXX
3 L38053 GUARNIÇÃO 1 - XXX
4 AL110589 CHICOTE 1 - XXX
5 L111127 CLIPE 1 - XXX
6 A3411R GUARNIÇÃO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.034
CHICOTE HCU - COM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ32785 CHICOTE - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.035
CHICOTE, HCU - SEM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 DQ29041 CHICOTE 1783 - XXX


DQ25997 CHICOTE - 1782 XXX
2 AL115435 CHICOTE - 1782 XXX
3 AL116824 INTERRUPTOR DO HCU - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.036
CAIXA DE FUSÍVEIS (FUSÍVEIS, DIODOS E RELÉS)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.037
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32844 CHAPA - XXX (A)


2 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
4 RE48875 CAIXA - XXX INCL KEYS 6
5 CQ33338 SUPORTE 2 - XXX
6 14M7274 PORCA AR - XXX M10
7 24M7087 ARRUELA LISA AR - XXX 5,5X10MM
8 14M7028 PORCA SEXT AR - XXX M5
9 24M7088 ARRUELA LISA AR - XXX 6.6X12.5X1.6
10 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
11 RE43737 SUPORTE 1 - XXX (A)
RE43737 SUPORTE 2 - XXX (B)
12 57M7121 FUSIVEL AR - XXX 10A
57M7120 FUSIVEL AR - XXX 20A
57M7146 FUSIVEL AR - XXX 30A
13 RE49724 SUPORTE 3 - XXX
14 RE49726 SUPORTE 2 - XXX
15 P60241 TAMPA - XXX (A)
16 RE39967 DIODO - XXX
17 RE48876 RELE - XXX
18 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
19 L59800 GRAMPO - XXX
20 AL76596 DIODO - XXX
21 DQ34348 CHICOTE RECUPERAÇÃO - XXX
22 57M7594 TERMINAL - XXX OD 4MM
23 57M7508 TERMINAL - XXX OD 1,0 - 1,5MM
57M7509 TERMINAL - XXX OD 2,5 - 4MM
24 57M7252 TERMINAL - XXX OD 2,5MM
57M7429 TERMINAL - XXX OD 1,00 - 1,5MM
57M7511 TERMINAL - XXX OD 0,5 - 0,75MM
25 R104921 CONECTOR - XXX
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.038
CAIXA DE FUSÍVEIS - COM CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ10218 PARAF FENDA AR - X X X M6X16


2 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X X X 6,4X18MM
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 6MM
4 DQ31902 TAMPA 1 - XXX
5 CQ32740 VEDAÇÃO 1 - XXX
6 UN4808 VEDAÇÃO 2 - X X X SUB L152250
7 DQ39771 VEDAÇÃO 1 - XXX
8 CQ32739 VEDAÇÃO 2 - XXX
9 DQ39152 SUPORTE 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.039
CHICOTE - LIMPADOR DE PARABRISA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 24M7026 ARRUELA LISA 1 - X X X 9X17X1,6


2 L101338 SUPORTE 1 - XXX
3 L101519 CLIPE 1 - XXX
4 L40484 CINTO 1 - XXX
5 14M7029 PORCA SEXT 1 - X X X M8

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.040
RELÉ DE CIRCUITO DE PARTIDA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.041
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE38391 RELE - XXX


2 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
3 12H295 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 3/16"
4 14H785 PORCA SEXT AR - XXX 5/16"
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
6 14H785 PORCA SEXT AR - XXX 5/16"
7 R113164 PROTECAO - XXX
8 RE49735 CABO - XXX
9 RE49736 CABO - XXX
10 RE48867 CAIXA - XXX
11 R113189 REBITE - XXX 6,2X16,5
12 CQ03753 ABRACADEIRA 4 - XXX
13 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.042
CABO INTERMEDIÁRIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ35930 CABO - XXX W/CABINE


DQ37329 CABO - XXX W/O CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.043

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.044
TERMINAIS E CONECTORES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.045
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE68327 CONECTOR - XXX


2 57M7385 CONECTOR - XXX
3 E64911 CONECTOR - XXX
4 CQ09403 PORTA-RECEPTAC - XXX
5 57M7472 CONECTOR - XXX
6 57M7624 CONECTOR - XXX
7 M117518 CONECTOR - XXX
8 57M7349 CONECTOR - XXX
9 57M7472 CONECTOR - XXX
10 RE42192 CONECTOR - XXX
11 CQ22886 CONECTOR - XXX
12 CQ10886 PORTA-RECEPTAC - XXX
13 R74993 PROTETOR - XXX
14 T28583 CONECTOR - XXX
15 RE41949 CONECTOR - XXX
16 57M7557 TERMINAL - XXX TK=1,5MM
17 57M7564 TERMINAL - XXX TK=1,0MM
18 57M7572 TERMINAL - XXX TK=2,5MM
19 57M7262 CONECTOR - XXX
20 RE46736 CONECTOR - XXX (ALSO ORDER (8) 57M7429)
21 R104846 TERMINAL - XXX TK=1,0MM
22 57M7258 VEDADOR - XXX
23 57M7511 TERMINAL - XXX OD 0,5 - 0,75MM
U46662 TERMINAL - XXX
57M7498 TERMINAL - XXX TK=2,5MM
57M7511 TERMINAL - XXX OD 0,5 - 0,75MM
57M7429 TERMINAL - XXX OD 1,00 - 1,5MM
24 CQ22885 TERMINAL - XXX
25 R104846 TERMINAL - XXX TK=1,0MM
26 57M7258 VEDADOR - XXX
27 57M7347 CONECTOR - XXX
28 57M7170 CORPO RECEPTÁCULO - XXX
29 57M7064 CORPO DE RECEPTACULO - XXX
30 57M7842 TERMINAL - XXX
31 57M7363 CORPO DE RECEPTÁCULO - XXX PRETO,NEGRO,BLACK
57M7385 CONECTOR - XXX AMARELO,AMARILLO,YELLOW
57M7384 CORPO DE RECEPTACULO - XXX VERMELHO,ROJO,RED
32 57M7253 RECEPTÁCULO - XXX
33 57M7624 CONECTOR - XXX
34 57M7089 TERMINAL - XXX TK=1,5MM
57M7106 TERMINAL - XXX TK=4,0MM
57M7341 TERMINAL - XXX TK=6,0MM
35 57M7103 TERMINAL - XXX TK=1,5MM
57M7041 TERMINAL - XXX TK=2,5MM
57M7104 TERMINAL - XXX TK=6,0MM
36 57M7229 TERMINAL - XXX TK=1,0MM
37 R104701 TERMINAL - XXX TK=1,0MM 2/2,5
38 57M7316 CONECTOR - XXX
39 57M7292 CONECTOR - XXX
40 57M7290 CONECTOR - XXX
41 57M7253 RECEPTÁCULO - XXX
42 R104701 TERMINAL - XXX TK=1,0MM 2/2,5

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.046
CONECTORES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.047
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 57M7289 CONECTOR - XXX


2 57M7258 VEDADOR - XXX
3 R104846 TERMINAL - XXX TK=1,0MM
4 57M7254 CONECTOR - XXX
57M7328 CONECTOR - XXX
5 57M7256 CONECTOR - XXX
6 R104919 TERMINAL - XXX SUB FOR 57M7252
7 57M7317 CONECTOR - XXX
8 57M7255 CONECTOR - XXX
9 57M7257 CONECTOR - XXX
10 57M7265 CONECTOR - XXX
11 57M7291 CONECTOR - XXX
12 57M7260 CONECTOR - XXX
13 57M7263 CONECTOR - XXX
14 57M7364 CONECTOR - XXX
15 57M7264 CONECTOR - XXX
16 57M7283 CONECTOR - XXX
17 57M7306 CONECTOR - XXX
18 57M7258 VEDADOR - XXX
19 57M7298 CONECTOR - XXX 2,0MM 2/3.7MM
20 57M7309 CONECTOR - XXX
21 57M7304 CONECTOR - XXX
22 57M7285 CONECTOR - XXX 3.00MM 2/3.9MM
23 R78059 PLUG - XXX
24 57M7469 CONECTOR - XXX
25 R104701 TERMINAL - XXX TK=1,0MM 2/2,5
26 57M7496 TERMINAL - XXX
27 U46662 TERMINAL - XXX
28 51M7347 CONECTOR - XXX
29 57M7161 TERMINAL - XXX
30 57M7508 TERMINAL - XXX OD 1,0 - 1,5MM
31 57M7509 TERMINAL - XXX OD 2,5 - 4MM
32 R78056 CONECTOR - XXX
33 R78057 TERMINAL CILIND.FEMEA - XXX TK=0,8MM 213MM
34 R104921 CONECTOR - XXX
35 R78058 TERMINAL - XXX TK=0,8MM 213MM
36 Z44689 VEDADOR - XXX
37 L36681 TERMINAL - XXX I.D.=2,0 - 4,0
38 M75140 CLIP - XXX
39 R78063 TERMINAL - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.048
CONECTORES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.049
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 57M7315 CONECTOR AR - XXX


57M7364 CONECTOR AR - XXX
2 57M7258 VEDADOR AR - XXX
3 R104846 TERMINAL AR - XXX TK=1,0MM
4 57M7266 CORPO RECEPTACULO AR - XXX
57M7259 TERMINAL AR - XXX LGTH=16MM
5 57M7267 PONTA TERMINAL MACHO AR - XXX
R78064 TERMINAL AR - XXX
6 R104919 TERMINAL AR - XXX
7 57M7289 CONECTOR AR - XXX
8 57M7254 CONECTOR AR - XXX PRETO/NEGRO/BLACK
57M7328 CONECTOR AR - XXX CINZA/GRIS/GRAY
9 57M7256 CONECTOR AR - XXX PRETO/NEGRO/BLACK
57M7365 TERMINAL MACHO AR - XXX CINZA/GRIS/GRAY
10 57M7317 CONECTOR AR - XXX
11 57M7255 CONECTOR AR - XXX
12 57M7257 CONECTOR AR - XXX
13 57M7318 CONECTOR AR - XXX
14 57M7247 CORPO RECEPTÁCULO AR - XXX
15 57M7244 PONTA TERMINAL MACHO AR - XXX
16 57M7291 CONECTOR AR - XXX
17 57M7260 CONECTOR AR - XXX
18 57M7263 CONECTOR AR - XXX
19 57M7296 CONECTOR AR - XXX
20 57M7261 CORPO RECEPTÁCULO AR - XXX
21 57M7264 CONECTOR AR - XXX
22 57M7283 CONECTOR AR - XXX
23 57M7306 CONECTOR AR - XXX
24 57M7298 CONECTOR AR - XXX 2,0MM 2/3.7MM (A)
57M7299 TERMINAL AR - XXX -3.0MM 2/3.7MM (A)
25 57M7309 CONECTOR AR - XXX
26 57M7304 CONECTOR AR - XXX
27 57M7285 CONECTOR AR - XXX 3.00MM 2/3.9MM (A)
28 R78063 TERMINAL AR - XXX
29 57M7274 CONECTOR AR - XXX
30 R78059 PLUG AR - XXX
31 57M7280 CONECTOR AR - XXX
32 57M7305 PONTA TERMINAL MACHO AR - XXX
33 57M7307 CONECTOR AR - XXX
(A) SEÇÃO DO CABO/LARGURA DO CONECTOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.050
CONECTORES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.051
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R78063 TERMINAL AR - XXX CINZA/GRIS/GRAY


R78059 PLUG AR - XXX VERDE/BERDE/GREEN
R78062 TERMINAL AR - XXX AZUL/CELESTE/BLUE
2 R78057 TERMINAL CILIND.FEMEA AR - XXX TK=0,8MM 213MM
R78060 SOQUETE AR - XXX TK=2,0MM 213MM
3 RE12333 CONECTOR AR - XXX
4 R78055 PONTA TERMINAL MACHO AR - XXX
5 RE12366 CONECTOR AR - XXX
6 R78061 PINO AR - XXX TK=2,0MM 213MM
R78058 TERMINAL AR - XXX TK=0,8MM 213MM
7 R78056 CONECTOR AR - XXX
8 R78051 VEDAÇÃO AR - XXX
9 R78064 TERMINAL AR - XXX
10 R78048 TERMINAL AR - XXX
11 RE12363 CONECTOR AR - XXX
12 RE12331 CONECTOR AR - XXX
13 R78053 PINO AR - XXX
14 RE12330 CONECTOR AR - XXX
15 R78049 RETENTOR AR - XXX
16 RE12364 CONECTOR TERMINAL FEMEA AR - XXX
17 R78054 PONTA TERMINAL MACHO AR - XXX
18 RE12332 CONECTOR AR - XXX
19 R78050 VEDAÇÃO AR - XXX
20 RE12365 CONECTOR AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


40.052
CONECTORES

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 57M7437 TERMINAL CILINDR.FEMEA AR - X X X TK=-0,75MM2/1,7


2 57M7436 RECEPTACULO 1 - X X
3 57M7474 RECEPTÁCULO 1 - XXX
4 57M7379 CONECTOR 1 - XXX
5 R104701 TERMINAL 2 - X X X TK=1,0MM 2/2,5

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1G20 30Jan02


51.001
EIXO ARTICULADO, AMORTECEDOR DE TORÇÃO (SYNCROPLUS)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L80400 FLANGE 1 - XXX


2 AL76454 ROLAMENTO 1 - XXX
3 L110320 VEDAÇÃO 1 - XXX
4 AL80759 AMORTECEDOR 1 - XXX
5 19M7981 PARAF SEXT 6 - XXX M8X55
6 24M7238 ARRUELA LISA 6 - XXX 8,7X17X2MM
7 L110081 FLANGE 1 - XXX OD 116MM
8 L100707 ARRUELA 1 - XXX
9 L80446 PARAF C/FLANGE 1 - XXX M10X30
10 L77173 PARAFUSO 4 - XXX
11 L80445 PARAFUSO 4 - XXX
12 AL117413 CARDÃ 1 - 10144 X ORD (DQ36560)
AL117421 CARDÃ 1 - 12038 XX ORD (DQ36559)
DQ36560 CARDÃ 1 10145 - X
DQ36559 CARDÃ 1 12039 - XX
13 40M7255 ANEL ELÁSTICO 8 - XXX
14 AL110149 CRUZETA E CONJ ROLAMENTOS 2 - XXX
15 L110079 FLANGE 1 - XXX OD 120MM
16 R119592 TERMINAL - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.002
CARCAÇA DA EMBREAGEM/BOMBA DE LUBRIFICAÇÃO DA TRANSMISSÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 AL81352 BOMBA 1 104641 - XXX


2 RE41945 INSERTO 1 - XXX
3 R30587 PINO 2 104641 - XXX
4 R108927 ENGRENAGEM 1 - XXX TK=12MM ORD W/R108925
5 R108925 ENGRENAGEM 1 - XXX TK=12MM ORD W/R108927
6 L112271 CARCAÇA 1 - XXX (SUB FOR R95659)
7 JD8510 ROLAMENTO 1 - XXX
8 40M5099 ANEL ELAST 1 - XXX
9 19M7184 PARAFUSO 1 - XXX M8X55
10 R119594 EIXO 1 102512 - XXX
11 T27432 ANEL ELASTICO 1 - XXX TK=2,74MM
12 RE40370 RETENTOR 1 - XXX
13 R87210 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
14 R33167 ANEL 2 - XXX
15 16M7111 REBITE 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.003
EMBREAGEM PERMACLUTCH II

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 RE56031 PISTAO 1 - XXX


2 R120840 VEDAÇÃO 1 - XXX
3 R120839 RETENTOR 1 - XXX
4 R95176 TAMBOR 1 - XXX
5 R95181 TAMPA 1 - XXX
6 L100581 CUBO 1 105464 - X X X ORD W/ L79557
7 RE35512 DISCO 3 - XXX
8 R96805 PLACA 2 - XXX
9 R95182 MOLA 12 - XXX
10 R96806 PLACA 1 - XXX
11 R104733 PINO 12 - XXX
12 19M7385 PARAF SEXT 6 - X X X M10X70
13 R95171 ANEL 1 - XXX
14 R87227 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
15 L79557 BUCHA 1 105464 - XXX
16 T27432 ANEL ELASTICO 1 - X X X TK=2,74MM
17 L75911 ARRUELA ENCOSTO 2 - XXX
18 JD10479 ROLAMENTO 1 - XXX
19 L76033 ANEL ELASTICO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.004
PEÇAS DA MONTAGEM, CARCAÇA DA EMBREAGEM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 34M7126 PINO ELASTICO 2 - XXX


2 R95899 JUNTA 1 - XXX
3 R95898 PLACA 1 - XXX
4 L101463 SUPORTE 1 - XXX
5 R111435 PARAF SEXT AR - X X X M6X30
6 R95900 JUNTA 1 - XXX
7 R111436 PARAF SEXT 11 - X X X M6X50
8 H64801 ANEL O 1 - XXX
9 L41709 TAMPAO 4 - X X X M14X1,5
10 L41526 ANEL O 4 - XXX
11 R119592 TERMINAL 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.005
FILTRO DE ÓLEO DA TRANSMISSÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL77061 FILTRO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.006
ELEMENTOS HIDRÁULICOS, CARCAÇA DA EMBREAGEM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 R95066 VALVULA 1 - XXX


2 R110079 MOLA 1 - XXX
3 R116473 DISCO 1 - XXX
4 R110080 MOLA 1 - XXX
5 RE47315 KIT 1 - XXX
6 R107252 PINO ELASTICO 1 - XXX
7 R95660 CARCACA 1 - XXX
8 R95077 MOLA 1 - XXX
9 R95076 VALVULA 1 - XXX
10 L41384 TAMPAO 6 - XXX
11 L41383 ANEL O 6 - XXX
12 R109492 VALVULA 1 - XXX
13 R110067 MOLA 1 - X
R109535 MOLA 1 - XXX
14 R95081 VALVULA 2 - XXX
15 R100949 MOLA 1 - XXX
16 R100948 MOLA 1 - XXX
17 R120981 VALVULA 1 - XXX
18 R95544 MOLA 1 - XXX
19 R86638 CALCO 4 - XXX
20 R95082 CONEXAO 1 - XXX
21 51M7045 ANEL O 2 - X X X 19.300X2.200MM
22 R119441 BRACO 1 103581 - XXX
23 34M7141 PINO ELASTICO 2 - XXX
24 R105605 MOLA 1 - XXX
25 R100950 VALVULA 1 - XXX
26 R100947 MOLA 1 - XXX
27 R107006 MOLA 1 - XXX
28 R95086 VALVULA 1 - XXX
29 AR103873 RETENTOR 1 - XXX
30 L59901 ANEL O 2 - XXX
31 R95063 EIXO 1 - XXX
32 R58941 PINO 1 - XXX
33 R95073 TOPE 1 - XXX
34 L78975 TAMPAO 1 - XXX
35 R38295 ROLETE 1 - XXX
36 R121609 PINO GUIA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.008
COMPONENTES ELÉTRICOS, CARCAÇA DA EMBREAGEM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L41536 ANEL O 1 - XXX


2 RE47392 KIT 1 102257 - XXX
3 L100496 TAMPAO 1 102257 - XXX
4 19M7775 PARAFUSO 2 102257 - X X X M6X16
5 RE69674 INTERRUPTOR 1 - XXX
6 51M7040 ANEL O 1 - X X X 9,3X2,2MM
7 L41726 TAMPAO 1 102257 - XXX
8 AL81358 INTERRUPTOR 1 - XXX
9 L41526 ANEL O AR - XXX
10 RE69672 SENSOR 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.010
PEÇAS DE FIXAÇÃO, CARCAÇA DA EMBREAGEM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L76670 JUNTA 1 - XXX


2 19M8292 PARAFUSO 12 - X X X M10X50
3 19M7810 PARAF SEXT 2 - X X X M10X80

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.011
CAIXA DE CÂMBIO DE MARCHAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL75760 CAIXA 1 - XXX ORD W/AL 76826


2 51M7043 ANEL O 1 - XXX
3 L100549 TAMPAO 1 - XXX
4 L110066 PINO 6 - XXX
5 AL76826 TAMPAO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.012
CÂMBIO DE MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.013
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L76663 EIXO 1 - 115036 XXX


2 AL112505 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX (SUB FOR AL1109720
3 L76648 ANEL ELASTICO 3 - 115036 XXX (A)
4 AL112503 SINCRONIZADOR 1 - 115036 XXX
5 L76645 ANEL ELASTICO AR - 115036 XXX TK=1,45MM
L76646 ANEL ELAST AR - 115036 XXX TK=1,55MM
L76647 ANEL ELAST AR - 115036 XXX TK=1,65MM
L76648 ANEL ELASTICO AR - 115036 XXX
6 AL112506 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX (SUB FOR AL110973)
7 L76823 ARRUELA ENCOSTO AR - 115036 XXX TK=3,65MM
L76032 ARRUELA ENCOSTO AR - 115036 XXX TK=3,80MM
L76824 ARRUELA ENCOSTO AR - 115036 XXX TK=3,95MM
8 L76632 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX Z 38
9 AL113156 SINCRONIZADOR 1 - 115036 XXX (B) (SUB FOR AL75732)
10 L75911 ARRUELA ENCOSTO 2 - 115036 XXX
11 JD10479 ROLAMENTO 1 - 115036 XXX
12 L76033 ANEL ELASTICO 1 - 115036 XXX
13 JD9320 ROLAMENTO 1 - 115036 XXX
14 40M7120 ANEL ELASTICO 1 - 115036 XXX
15 40M7178 ANEL ELAST 1 - 115036 XXX
16 40M7252 ANEL ELAST 1 - 115036 XXX
17 L79795 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=1,0MM
L79796 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=1,5MM
L79797 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=2,0MM
L79798 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=2,5MM
18 L76013 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX
19 L78122 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=1,0MM
L78123 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=1,5MM
L78124 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=2,0MM
L78125 ARRUELA AR - 115036 XXX TK=2,5MM
20 19M7662 PARAF SEXT 14 - 115036 XXX M10X30
21 L111005 JUNTA 1 - 115036 XXX (SUB FOR L77270, L101330)
22 JD10506 ROLAMENTO 1 - 115036 X
L114567 ROLAMENTO 1 - 115036 XX USE WITH L114541
23 40M7184 ANEL ELAST 1 - 115036 X
40M7043 ANEL ELÁSTICO 1 - 115036 XX
24 L79963 CONTRA EIXO 1 - 115036 X
L114541 CONTA EIJO 1 - 115036 XXX
25 L77508 EIXO 1 - 115036 XX
26 L78554 ROLAMENTO 2 - 115036 XX
27 L77509 ENGRENAGEM 1 - 115036 XX Z=26
28 L78261 ARRUELA 1 - 115036 XX
29 L38717 ESFERA 1 - 115036 XX
30 L79871 ARRUELA 1 - 115036 XX
31 19M7385 PARAF SEXT AR - 115036 XX M10X70
32 40M7046 ANEL ELAST 1 - 115036 XX
33 40M7115 ANEL ELAST 1 - 115036 XX
34 JD10522 ROLAMENTO 1 - 115036 XX
35 AL77960 ENGRENAGEM 1 - 104875 XX (ORD AL81911)
36 AL77963 SINCRONIZADOR 1 - 104875 XX (A) (ORD AL81910)
37 AL77961 ENGRENAGEM 1 - 104875 XX (ORD AL81912)
38 L150336 ANÉIS SINCRONIZADORES 2 - 115036 XXX
(A) PARA MARCHA RÉ R PRIMEIRA
(B) PARA SEGUNDA E TERCEIRA MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.014
CÂMBIO DE MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.015
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L102628 EIXO 1 115037 - XXX


2 AL113793 ENGRENAGEM 1 115037 - XXX Z=32 (SUB FOR AL82878)
3 L76923 ANEL ELAST 2 115037 - XXX TK=2,0MM
4 AL113129 SINCRONIZADOR 1 115037 - XXX (A)
5 L75904 ANEL AR 115037 - XXX TK=2,3MM
L75905 ANEL ELASTICO AR 115037 - XXX TK=2,20MM
L75906 ANEL ELASTICO AR 115037 - XXX TK=2,10MM
L76923 ANEL ELAST AR 115037 - XXX TK=2,0MM
6 AL113794 ENGRENAGEM 1 115037 - XXX Z=32 (SUB FOR AL82758)
7 L76821 ARRUELA ENCOSTO AR 115037 - XXX TK=3,65MM
L75917 ARRUELA ENCOSTO AR 115037 - XXX TK=3,80MM
L76822 ARRUELA ENCOSTO AR 115037 - XXX TK=3,95MM
L114567 ROLAMENTO 1 - XX
L113339 ARRUELA ENCOSTO AR - XXX TK=4,15MM
8 L102710 ENGRENAGEM 1 115037 - XXX Z=38
9 AL112759 SINCRONIZADOR 1 115037 - XXX (B) (SUB FOR AL75732)
10 L75911 ARRUELA ENCOSTO 2 115037 - XXX
11 JD10479 ROLAMENTO 1 115037 - XXX
12 L76033 ANEL ELASTICO 1 115037 - XXX
13 JD9320 ROLAMENTO 1 115037 - XXX
14 40M7120 ANEL ELASTICO 1 115037 - XXX
15 40M7178 ANEL ELAST 1 115037 - XXX
16 40M7252 ANEL ELAST 1 115037 - XXX
17 L79795 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=1,0MM
L79796 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=1,5MM
L79797 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=2,0MM
L79798 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=2,5MM
18 L102429 ENGRENAGEM 1 115037 - XXX
19 L78122 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=1,0MM
L78123 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=1,5MM
L78124 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=2,0MM
L78125 ARRUELA AR 115037 - XXX TK=2,5MM
20 19M7662 PARAF SEXT 14 115037 - XXX M10X30
21 L111005 JUNTA 1 115037 - XXX
22 L78732 ROLAMENTO 1 115037 - XXX
L114567 ROLAMENTO 1 215587 - XX
23 40M7043 ANEL ELÁSTICO 1 115037 - XXX
24 L102711 CONTRA EIXO 1 115037 - X 37,5MM ORD L115382, L114567
L115382 CONTRA EIXO 1 115037 - 127959 XX 40,00MM
L114565 CONTRA-EIXO 127960 - XXX 40,00MM
25 L77508 EIXO 1 115037 - XXX
26 L78554 ROLAMENTO 2 115037 - XXX
27 L77509 ENGRENAGEM 1 115037 - XXX Z=26
28 L78261 ARRUELA 1 115037 - XXX
29 L38717 ESFERA 1 115037 - XXX
30 L79871 ARRUELA 1 115037 - XXX
31 19M7385 PARAF SEXT 1 115037 - XXX M10X70
32 40M7046 ANEL ELAST 1 115037 - XXX
33 40M7115 ANEL ELAST 1 115037 - XXX
34 JD10522 ROLAMENTO 1 115037 - XXX
35 40M7268 ANEL ELÁSTICO 1 115037 - XXX TK=3,00MM
36 L150336 ANÉIS SINCRONIZADORES 3 115037 - XXX
37 L116130 ANEL SINCRONIZADOR 1 115037 - XXX
(A) PARA MARCHA RÉ E PRIMEIRA
(B) PARA SEGUNDA E TERCEIRA MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.016
REPARO DA TRANSMISSÃO SYNCROPLUS (-115036)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L114541 CONTA EIJO 1 - 115036 XX


2 L114567 ROLAMENTO 1 - 115036 XX
3 L115489 ANEL DE ENCAIXE 1 - 115036 XX
4 L111005 JUNTA 1 - 115036 XX
5 L76670 JUNTA 1 - 115036 XX
6 L76235 JUNTA 1 - 115036 XX
7 L77173 PARAFUSO 4 - 115036 XX
8 L33332 PARAFUSO 4 - 115036 XX
9 AL118544 KIT 1 - 115036 XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.017
REPARO DA TRANSMISSÃO SYNCROPLUS (115037-)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L115382 CONTRA EIXO 1 115037 - 127959 X X 40,00MM


2 L114567 ROLAMENTO 1 115037 - XX
3 L115489 ANEL DE ENCAIXE 1 115037 - XX
4 L111005 JUNTA 1 115037 - XX
5 L76670 JUNTA 1 115037 - XX
6 L76235 JUNTA 1 115037 - XX
7 L77173 PARAFUSO 1 115037 - XX
8 L33332 PARAFUSO 1 115037 - XX
9 AL118545 KIT 1 115037 - 127959 XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.018
ELEMENTOS DE COMANDO, CÂMBIIO DE MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 L79127 PARAFUSO 2 - XXX


2 L78866 GUIA 1 - XXX
3 L111052 GARFO 1 115037 - XXX (ORD W/ (2) L111830)
L111050 GARFO - 115036 XXX (ORD W/ (2) L111830 (B)
4 L33332 PARAFUSO 4 - XXX
5 L102699 TAMPA 1 - XXX (SUB FOR L76181)
6 L116320 RETENTOR AMARELO 2 - XXX
7 AL81331 EIXO 2 108253 - XXX
8 AL80836 ALAVANCA 2 108853 - XXX
9 44M7111 PINO 2 - XXX
10 34M7225 PINO ELÁSTICO 1 103464 - XXX
11 L76223 HASTE 1 - XXX
12 L76229 PINO 1 - XXX
13 L76222 HASTA 1 - XXX
14 AL82118 ENGATE 2 - XXX (SUB FOR AL77876)
15 L78867 PINO 1 - XXX
16 L76235 JUNTA 1 - XXX
17 19M7979 PARAFUSO 4 - XXX M8X55
18 19M8317 PARAFUSO 2 - XXX M8X40
19 RE46534 CHAVE 1 - XXX (A)
20 L100769 ARRUELA AR - XXX TK=1,60MM
L100768 ARRUELA AR - XXX TK=1,80MM
L79187 ARRUELA AR - XXX TK=2,00MM
L79188 ARRUELA AR - XXX TK=2,20MM
L100767 ARRUELA AR - XXX TK=2,40MM
L102389 ARRUELA AR - XXX TK=1,20MM
L102390 ARRUELA AR - XXX TK=1,40MM
21 AL82767 KIT 1 - XXX
22 RE37996 MEDIDOR 1 - XXX
23 AL80964 CONJ LINHA MONTAGEM 1 - XXX
24 JD10508 ROLAMENTO 4 - XXX
25 L111054 GARFO 1 115037 - XXX (ORD W/(2) L113217)
L111053 GARFO 1 - 115036 XXX (ORD W/(2) L113217)
26 34M7032 PINO ELASTICO 2 108253 - XXX 5X28MM
27 L113217 CLIP 4 115037 - XXX (SUB FOR L111830)
(A) INTERRUPTOR DE SEGURANÇA DA PARTIDA
(B) SUB FOR L76180

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


51.020
CONJUNTO DE PEÇAS PARA SINCRONIZADOR, PRIMEIRA MARCHA E MARCHA A RÉ (-115036)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


EMBREAGEM

1 AL114265 SINCRONIZADOR 1 - 115036 XXX SUB FOR AL111090


2 AL112506 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX SUB FOR AL110973
3 AL112503 SINCRONIZADOR 1 - 115036 XXX SUB FOR AL110929
4 AL112505 ENGRENAGEM 1 - 115036 XXX SUB FOR AL110972
5 L111053 GARFO 1 - 115036 XXX
6 L33332 PARAFUSO 2 - 115036 XXX
7 L113217 CLIP 2 - 115036 XXX SUB FOR L111830
8 L150336 ANÉIS SINCRONIZADORES 2 - 115036 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1I18 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1I18 30Jan02


52.001
EIXO ARTICULADO, AMORTECEDOR DE TORÇÃO (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L80400 FLANGE 1 - XXX


2 AL76454 ROLAMENTO 1 - XXX
3 L110320 VEDAÇÃO 1 - XXX
4 AL80759 AMORTECEDOR 1 - XXX
5 19M7981 PARAF SEXT 6 - XXX M8X55
6 24M7238 ARRUELA LISA AR - XXX 8,7X17X2MM
7 L110081 FLANGE 1 - 10376 XXX OD 116MM
DQ43002 FLANGE 1 10377 - XXX OD 116MM
8 L100707 ARRUELA 1 - XXX
9 L80446 PARAF C/FLANGE 1 - XXX M10X30
10 L77173 PARAFUSO 4 - XXX
11 L80445 PARAFUSO 4 - XXX
12 AL117415 CARDÃ 1 - 10430 X ORD (DQ36668)
AL117421 CARDÃ 1 - 12038 XX ORD (DQ36559)
AL117414 CARDÃ 1 - X FOR CREEPER
DQ36668 CARDÃ 1 10431 - X
DQ36559 CARDÃ 1 12039 - XX
13 40M7255 ANEL ELÁSTICO 8 - XXX
14 AL110149 CRUZETA E CONJ ROLAMENTOS 2 - 10376 XXX
DQ43000 CONJ DE CRUZETA 2 10377 - XXX
15 L110079 FLANGE 1 - 10376 XXX OD 120MM
DQ42999 FLANGE 1 10377 - XXX 0D 120MM
16 R119592 TERMINAL 1 - XXX
17 CQ43001 GARFO 1 10377 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.002
CAIXA DO FREIO DOS PLANETÁRIOS (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE152013 CARCAÇA 1 - XXX MARKED R134710


R121580 TAMPÃO 1 - XXX FOR RE152013
2 AR103873 RETENTOR 2 - XXX
3 R135683 ALAVANCA 1 - XXX ORD W/ (2) 34M7244
4 R120565 ALAVANCA 1 - XXX
5 34M7244 PINO ELASTICO AR - XXX
6 R135527 EIXO 1 - XXX
7 R119873 ALAVANCA 1 - XXX
8 34M7102 PINO ELASTICO 1 - XXX
9 R95498 EIXO 1 - XXX
10 R129184 MOLA 1 - XXX
11 R135625 VALVULA 1 - XXX
12 R111039 TAMPAO 1 - XXX
13 R76617 ANEL O 1 - XXX
14 R115154 GRAMPO 1 - XXX
15 R38295 ROLETE 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.003

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.004
CARCAÇA DAS VÁLVULAS DE CONTROLE (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R129280 CARCACA 1 - XXX


2 R135174 VALVULA 1 - XXX
3 RE69772 PLUG 1 - XXX
4 R27166 ANEL O 1 - XXX
5 R115415 MOLA 2 - XXX
6 R95506 VALVULA 1 - XXX
7 R115389 TAMPAO 1 - XXX
8 R27166 ANEL O 1 - XXX
9 R115388 TRAVA 1 - XXX
10 R54174 MOLA 1 - XXX
11 RE54443 KIT 1 - XXX
12 R110457 TRAVA 1 - XXX
13 R78436 ANEL O 1 - XXX
14 R120354 TAMPAO 1 - XXX
15 R110256 VALVULA 1 - XXX
16 R95216 MOLA 1 - XXX
17 R112974 MOLA 1 - XXX
18 R110257 PINO 1 - XXX
19 RE62621 PISTAO 1 - XXX
20 P48347 ANEL O 1 - XXX
21 R112976 RETENTOR 1 - XXX
22 R110260 TAMPAO 1 - XXX
23 51M7047 ANEL O 1 - X X X 23,6X2,9MM
24 51M7042 ANEL O 1 - XXX
25 RE46534 CHAVE 1 - X X X (b)
26 R95065 TAMPAO 1 - XXX
27 51M7045 ANEL O 1 - X X X 19.300X2.200MM
28 RE54982 MOLA 1 - X X X (A)
29 R120452 ARRUELA 1 - XXX
30 R119203 PARAFUSO 1 - XXX
(A) AVANÇO, PONTO MORTO, RETROCESSO
(B) INTERRUPTOR DE SEGURANÇA DO ARRANQUE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.006
CARCAÇA DA VÁLVULA DE CONTROLE - VÁLVULAS DE CONTROLE, JUNTAS (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 15H275 BUJAO 4 - X X X 1/4"-18NPT


2 R95503 VALVULA 3 - XXX
3 R76617 ANEL O 6 - XXX
4 R42057 MOLA 3 - XXX
5 R95075 TAMPAO 3 - XXX
6 RE52144 EXCENTRICO 4 - XXX
7 R115152 TRAVA 4 - XXX
8 RE57465 PLACA 1 - XXX
9 R124021 VALVULA 1 - XXX
10 R134754 TAMPÃO 1 - XXX
11 R27166 ANEL O 1 - XXX
12 19M7774 PARAFUSO 4 - XXX
13 RE54216 MOLA 1 - X X X (A)
14 R119203 PARAFUSO 1 - XXX
15 R120452 ARRUELA 2 - XXX
16 R105585 ARRUELA 3 - XXX
17 R175131 PARAFUSO AR - XXX
18 51M7045 ANEL O 1 - X X X 19.300X2.200MM
19 R95065 TAMPAO 1 - XXX
20 R175130 PARAFUSO AR - XXX
21 51M7041 ANEL O 5 - X X X 11.3X2.2MM
22 RE46684 TAMPAO 5 - XXX
(A) MARCHAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.008
VOLANTE DA EMBREAGEM (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 RE47278 KIT 1 - XXXXXX X X X MARKED R132975


RE151355 KIT 1 XXXXXX - X X X MARKED R151447
2 R87210 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
3 R33167 ANEL 2 - XXX
4 R105040 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
5 R39322 ANEL 2 - XXX
6 R63226 ANEL O 1 - XXX
7 R109066 PARAFUSO 1 - X X X HS 10.9 M6X80
8 R105585 ARRUELA 1 - XXX
9 R114264 PINO 1 - XXX
10 RE41945 INSERTO AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.009

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.010
EMBREAGEM DA TRAÇÃO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.011
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE47293 KIT 1 - XXX


2 R95360 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
3 R95301 BUCHA 1 - XXX
4 R104655 BUCHA 1 - XXX
5 RE56032 PISTÃO 1 - XXX
6 400R ESFERA 2 - X X X 1/4"
7 R79018 MOLA 2 - XXX
8 R87395 ARRUELA 2 - XXX
9 RE47297 KIT 1 - XXX
10 R121149 PORTA PLANETÁRIOS 1 - XXX
11 R113655 CUBO 1 - XXX
12 RE35512 DISCO 3 - XXX
13 R96805 PLACA 2 - XXX
14 R102913 MOLA 12 - XXX
15 R96806 PLACA 1 - XXX
16 R104733 PINO 12 - XXX
17 19M7742 PARAF SEXT 6 - X X X M10X65
18 R153189 ENGREN. PLANETÁRIA 6 - X X X SUB FOR R122145
19 R87210 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
20 RE34603 PINO ELASTICO 6 - XXX
21 R125173 ARRUELA 12 - XXX
22 RE47275 KIT 6 - XXX
23 R107206 ANEL ELASTICO 1 - XXX
24 RE56451 EIXO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.012
INVERSOR HIDRÁULICO (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R121450 ESPAÇADOR 1 - XXX


2 R122146 COROA 1 - XXX
3 R95378 PLACA 2 - XXX
4 RE48092 DISCO 3 - XXX
5 R102913 MOLA 8 - XXX
6 R95422 DISCO 1 - XXX
7 R95380 JUNTA 1 - XXX
8 R122324 CARCAÇA 1 - XXX
9 R124438 BUCHA 1 - XXX
10 44M7070 PINO 2 - XXX
11 R95560 PISTÃO 1 - XXX
12 19M7835 PARAF SEXT 5 - X X X M10X35

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.013
EIXO DE SAÍDA DA TRANSMISSÃO (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE61245 EIXO 1 - XXX


2 R112955 ANEL 1 - XXX
3 R112857 ANEL O 1 - XXX
4 R92241 BUCHA 1 - XXX
5 L101305 EIXO MOTRIZ 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.014
EMBREAGEM DE TRANSMISSÃO DIRETA (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.015
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 RE57000 KIT 1 - 128015 X X X (A)


RE151356 KIT 1 128016 - 139548 X X X (B)
RE156447 TAMBOR 1 139549 - X X X MARKED R153300
RE155060 TAMBOR 1 - X X X (C)
2 R104738 BUCHA 1 - XXX
3 R95835 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
4 R95301 BUCHA 1 - XXX
5 RE47294 KIT 1 - XXX
6 RE56036 ADAPTADOR 1 - XXX
7 400R ESFERA 2 - X X X 1/4"
8 R87395 ARRUELA 2 - XXX
9 R101165 DISCO 1 - XXX
10 R101187 ENGRENAGEM 1 - XXX
11 AR94516 DISCO 4 - XXX
12 R116894 PLACA 3 - XXX
13 R101170 ARRUELA 1 - XXX
14 34H353 PINO ELÁSTICO 6 122104 - 139548 XXX
34H355 PINO ELASTICO 6 - 122103 XXX
R153297 PINO ELÁSTICO 6 132549 - XXX
15 R125065 MOLA 6 122104 - XXX
R101168 MOLA 6 - 122103 X X X (D)
16 R125656 TAMPA 1 122104 - XXX
R121041 TAMPA 1 - 122103 X X X (E)
17 19M7288 PARAFUSO 6 122104 - X X X M8X30
R121042 PARAF SEXT 6 - 1911 XXX
18 R38295 ROLETE 2 1912 - XXX
(A) MARKED R121040 ORD RE156447, RE155061, RE151059, (6) R153297
(B) MARKED R151057 ORD RE156447, (6) R153297
(C) ORD RE156447, SUB FOR RE151356
(D) ORD (6) R125065, (6) 34H353, R125656
(E) ORD R125656, (6) R125065, 34H353

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.016
CONJUNTO DE PLANETÁRIO DE FREIO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.017
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 RE34784 DISCO 1 - XXXXXX XXX TK=3,30MM TK=3,30MM (FOR RE57000


RE151059 DISCO 1 XXXXXX - XXX TK=5,16MM TK=5,16MM (FOR RE15135
2 R101169 MOLA 8 - XXX
3 R95313 PLACA 1 - XXX
4 R101159 CARCACA 1 - XXX
5 R101214 PISTAO 2 - XXX
6 R95316 PISTAO 1 - XXX
7 R109066 PARAFUSO 1 - XXX HS 10.9 M6X80
8 R105585 ARRUELA 2 - XXX
9 R114215 PLACA 2 - XXX
10 RE34786 DISCO 3 - XXX
11 R101160 DISCO 1 - XXX
12 R101158 DISCO 1 - XXX
13 R125985 CARCACA 1 - XXX
14 RE62245 KIT AR - XXX
15 R109067 PARAFUSO 1 - XXX M6X50,HS10.9
16 R116057 PARAFUSO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.018
ENGRENAGENS SOLARES (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE41265 ENGRENAGEM 1 - XXX


2 R95895 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
3 R101171 ENGRENAGEM 1 - XXX
4 R95835 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX
5 RE34763 ENGRENAGEM 1 - XXX
6 R108984 ARRUELA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.019
CONJUNTO DE PLANETÁRIOS DE ENTRADA (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE150816 COROA 1 - XXX


2 R101177 CARCACA 1 - XXX
3 R150457 ENGRENAGEM PLANETÁRIA 3 - XXX
4 RE41285 ROLAMENTO 6 - XXX
5 R101175 ESPACADOR 3 - XXX
6 R96826 ARRUELA ENCOSTO 6 - XXX
7 RE47279 KIT 3 - XXX
8 RE34603 PINO ELASTICO 3 - XXX
9 R101244 ARRUELA 1 - XXX
10 R129365 ANEL ELASTICO 2 - XXX
11 R115215 PARAFUSO 2 - XXX
12 R121248 DEFLETOR 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.020
BOMBA DE LUBRIFICAÇÃO DA TRANSMISSÃO (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE54871 EIXO 1 - XXX


2 R88889 BUCHA 1 - XXX
3 R130488 COLETOR 1 - XXX
4 R30587 PINO 2 - XXX
5 JD10269 ROLAMENTO 1 - XXX
6 RE47291 KIT 1 - XXX
7 R79639 ESFERA 1 - XXX
8 40M7097 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
9 R108925 ENGRENAGEM 1 - X X X TK=12MM ORD W/ R108927
10 R108927 ENGRENAGEM 1 - X X X TK=12MM ORD W/ R108925
11 T27432 ANEL ELASTICO 1 - X X X TK=2,74MM
12 R106825 PARAFUSO 6 - XXX
13 R115119 ROLAMENTO 1 - XXX
14 H64801 ANEL O 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.021

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.022
TAMPA DIANTEIRA DO CÂMBIO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.023
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 44M7070 PINO 2 - XXX


2 34M7038 PINO ELASTICO 1 - XXX 6X20MM
3 RE46684 TAMPAO 2 - XXX
4 51M7041 ANEL O 4 - XXX 11.3X2.2MM
5 R121682 JUNTA 1 - XXX
6 R121885 CAPA 1 - XXX
7 RE52242 TAMPAO 1 - XXX
8 R78165 PINO 1 - XXX
9 R120981 VALVULA 1 - XXX
10 R95544 MOLA 1 - X
R109535 MOLA 1 - XX
11 R86638 CALCO AR - XXX
12 R95082 CONEXAO 1 - XXX
13 51M7045 ANEL O 2 - XXX 19.300X2.200MM
14 R110072 MOLA 1 - XXX
15 R95086 VALVULA 1 - XXX
16 RE60501 TAMPÃO 1 - XXX
17 51M7043 ANEL O 1 - XXX
18 R95066 VALVULA 1 - XXX
19 AR103873 RETENTOR 1 - XXX
20 R119441 BRACO 1 - XXX
21 34M7207 PINO ELASTICO 2 - XXX
22 R95063 EIXO 1 - XXX
23 RE47315 KIT 1 - XXX
24 51M7042 ANEL O 1 - XXX
25 RE52986 KIT 1 - XXX
26 R77175 CAPA 2 - XXX
27 R107252 PINO ELASTICO 1 - XXX
28 R95065 TAMPAO 1 - XXX
29 R105605 MOLA 1 - XXX
30 R58941 PINO 1 - XXX
31 R95073 TOPE 1 - XXX
32 R115140 PARAFUSO 9 - XXX M10X45
33 R113465 PARAFUSO 2 - XXX M10X10
R112063 PARAF SEXT 3 - XXX M10X85
34 RE12187 CONEXAO 2 - XXX 9.300X2.200MM
35 ....... MOLA 1 - X NSEPORD RE52986
36 R52665 DISCO 2 - XXX
37 ....... MOLA 1 - X NSEP ORD RE52986

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.024
TAMPA DIANTEIRA E VÁLVULAS (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.025
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R95779 CARCAÇA 1 - 039393 XXX


R121886 CARCAÇA 1 039394 - 053580 XXX
R126462 CARCACA 1 053581 - 095491 X X X ORD R129797, (2) RE46685
R129797 CARCAÇA 1 095492 - X X X ORD W/15H560
2 RE39354 RETENTOR 1 - XXX
3 34M7126 PINO ELASTICO 2 - XXX
4 R34028 PARAF FENDA 1 - XXX
5 R27976 ANEL O 1 - XXX
6 R95076 VALVULA 1 - XXX
7 R95077 MOLA 1 - XXX
8 R76617 ANEL O 5 - XXX
9 R95075 TAMPAO 4 - XXX
10 R115152 TRAVA 4 - XXX
11 R95081 VALVULA 2 - XXX
12 R95084 MOLA 1 - XXX
13 R95082 CONEXAO 1 - XXX
14 51M7045 ANEL O 1 - X X X 19.300X2.200MM
15 R116040 MOLA 1 - XXX
16 T23853 MOLA 1 - XXX
17 R95086 VALVULA 1 - XXX
18 R131824 VALVULA 1 - 095461 X X X SUB FOR 112764
R134141 VALVULA 1 095462 - XXX
19 RE62620 PISTAO 1 - X X X SUB FOR RE47307
20 R112977 VEDACAO 1 - XXX
21 R51079 ANEL O 1 - XXX
22 RE47303 KIT 1 - XXX
23 R104728 ANEL 1 - XXX
24 R87455 TAMPAO 1 - XXX
25 40M1857 ANEL ELASTICO 1 - XXX
26 L100496 TAMPAO 1 020936 - XXX
27 19M7775 PARAFUSO 2 020936 - X X X M6X16
28 RE47392 KIT - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.026
TAMPA DIANTEIRA DA CAIXA DE VÁLVULAS - PEÇAS DE FIXAÇÃO/SENSORES (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R127580 JUNTA 2 - XXX


2 R127579 PLACA 1 - XXX
3 R151368 SUPORTE 1 - X X X SUB FOR R151368
4 R109066 PARAFUSO 4 - X X X HS 10.9 M6X80
5 R109067 PARAFUSO 30 - X X X M6X50,HS10.9
6 RE46684 TAMPAO 2 - XXX
7 51M7041 ANEL O 1 - X X X 11.3X2.2MM
8 51M7043 ANEL O 1 - XXX
9 R113419 ADAPTADOR 1 - XXX
10 R112945 CONEXAO 1 - XXX
11 L41526 ANEL O 1 - XXX
12 RE165046 SENSOR 1 - X (A)
RE165047 SENSOR 1 - X X (A)
13 R111085 CONEXAO 1 - XXX
14 R95398 MANGUEIRA - XXX
15 R44302 CINTA 1 - XXX
17 AL81358 INTERRUPTOR 1 - X X X (B)
18 AL116547 INTERRUPTOR 1 - X X X (C)
(A) LÂMPADA INDICADORA DA PRESSÃO DO ÓLEO
(B) SENSOR DE TESTE BAIXA TEMPERATURA
(C) SENSOR DE ALTA TEMPERATURA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.027
FILTRO DE ÓLEO DA TRANSMISSÃO (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R120902 JUNTA 1 - XXX


2 R95850 CARCACA 1 - XXX
3 R109066 PARAFUSO 6 - X X X HS 10.9 M6X80
4 51M7040 ANEL O 1 - X X X 9,3X2,2MM
5 RE69674 INTERRUPTOR 1 - X X X (A)
6 AL77061 FILTRO 1 - XXX
(A) (SUB FOR RE58157) ORD RE165048

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.028
ALAVANCA PARA CAMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L79178 FIXADOR 1 - XXX


2 19M7139 PARAFUSO AR - X X X M8X20
3 AL113653 ALAVANCA 1 - XXX
4 34M7102 PINO ELASTICO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.029
PEÇAS DE MONTAGEM (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ33817 PARAFUSO 8 - XXX M10X80


2 H64801 ANEL O 1 - XXX
3 R119592 TERMINAL 1 - XXX
4 19M8162 PARAFUSO 4 - XXX M10X40
5 L111011 VEDAÇÃO 1 - XXX
6 19M7785 PARAF SEXT 2 - XXX M10X25
7 L111453 PROTEÇÃO 1 - XXX
8 19M7865 PARAFUSO 2 - XXX M8X16
9 24M7026 ARRUELA LISA 1 - XXX 9X17X1,6
10 19M7163 PARAFUSO SEXT 1 - XXX M8X25
11 Z32264 ESPACADOR 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


52.030

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1I1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1I1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 1I1 30Jan02


53.001
CREEPER 6300 POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111418 CARCAÇA 1 - XXX MARKED L110773


2 L110066 PINO 4 - XXX
3 AL76826 TAMPAO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.002
CREEPER 6300 POWRQUAD

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.003
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110751 PINHÃO 1 - XXX


2 L110379 ENGRENAGEM 1 - XXX Z=67
3 L77085 ARRUELA 1 - XXX
4 40M7205 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
5 AL113942 KIT 1 - XXX
6 L77034 COLAR DESCOLADOR 1 - XXX
7 L76872 EIXO SECUNDARIO 1 - XXX
8 L77035 ENGRENAGEM 1 - XXX
9 L76645 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=1,45MM
L76646 ANEL ELAST AR - XXX TK=1,55MM
L76647 ANEL ELAST AR - XXX TK=1,65MM
L76648 ANEL ELASTICO AR - XXX
10 L77086 SUPLEMENTO 2 - XXX
11 L77094 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 - XXX
12 L77082 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
13 L77087 ARRUELA 2 - XXX
14 L77096 ROLAMENTO DE AGULHAS 2 - XXX
15 L77088 ARRUELA 2 - XXX
16 40M7184 ANEL ELAST 1 - XXX
17 40M7179 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
18 JD30036 ROLAMENTO DE ROLOS 1 - XXX
19 40M7216 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
20 40M7195 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
21 40M7120 ANEL ELASTICO 1 - XXX
22 40M7257 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
23 L77728 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 - XXX
24 L75889 LUVA 1 - XXX
25 L112188 EIXO SECUNDÁRIO 1 - XXX
26 L111005 JUNTA 1 - XXX
27 19M7662 PARAF SEXT 14 - XXX M10X30
28 L77220 LUVA 1 - XXX
29 40M7247 ANEL 1 - XXX
30 L76033 ANEL ELASTICO 2 - XXX
31 L75911 ARRUELA ENCOSTO 2 - XXX
32 JD10479 ROLAMENTO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.004
CREEPER 6300 POWRQUAD

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL81251 EIXO 1 - XXX


2 L116320 RETENTOR AMARELO 1 - XXX SUB FOR L78612
3 L110916 CAPA 1 - XXX
4 L100684 VEDAÇÃO 1 - XXX
5 AL80836 ALAVANCA 1 - XXX
6 44M7111 PINO 1 - XXX
7 34M7225 PINO ELÁSTICO 1 - XXX
8 L33332 PARAFUSO 2 - XXX
9 L113391 GARFO DO CAMBIO 1 - XXX
10 L77249 HASTE DO CAMBIO 1 - XXX
11 L77269 PINO 1 - XXX
12 R26552 ESFERA 1 - XXX 5/16"
13 L76682 MOLA 1 - XXX
14 19M7868 PARAF SEXT 7 - XXX M8X30
15 19M7979 PARAFUSO 1 - XXX M8X55
16 L77252 PINO 1 - XXX
17 34M7032 PINO ELASTICO 1 - XXX 5X28MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.006
CREEPER 6300 POWRQUAD

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL116170 KIT 1 - XXX (A) (B) (D)


AL116170 KIT 1 - XXX (A) (B) (E)
AL116170 KIT 1 - XXX (A) (C) (F)
AL116170 KIT 1 - XXX (A) (C) (G)
(A) SOM COM CABINE DE PISO PLANO
(B) COM TRAÇÃO DIANTEIRA
(C) SEM TRAÇÃO DIANTEIRA
(D) ORD W/AL117195, AL117414, AL114386, AL117894, AL111538, ALAA8249
(E) ORD W/ AL117195, AL117414, AL114386, AL117894, AL111538, AL119657
(F) ORD W/ AL117195, AL117414, AL114386, AL 117958, AL117538, AL118249
(G) ORD W/AL117195, AL117414, AL114386, AL117958, AL111538, AL119657

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.008
CAIXA DE CÂMBIO DE GRUPOS POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L75885 JUNTA 1 - XXX


2 19M7403 PARAF SEXT 9 - X X X M12X35
3 15M2714 TAMPAO 1 - X X X 10X1MM
4 L76408 ANEL O 1 - XXX
5 AL115225 KIT 1 117720 - X X X (MARKED L112746)
6 L110066 PINO 2 - XXX
7 L78494 BUCHA 2 - XXX
8 L113099 PINO 1 - XXX
9 L59900 ANEL O 1 - XXX
10 15M2717 TAMPAO 1 - X X X M20X1,5

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.009
CAIXA DE CAMBIO DE GRUPOS SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L75885 JUNTA 1 - XXX


2 19M7403 PARAF SEXT 9 - X X X M12X35
3 15M2714 TAMPAO 1 - X X X 10X1MM
4 L76408 ANEL O 1 - XXX
5 AL115224 CARCAÇA 1 - X X MARKED L113464
AL75537 CARCAÇA 1 - 117719 X
AL115224 CARCAÇA 1 117720 - X
6 L110066 PINO 2 - XXX
7 L78494 BUCHA 2 - XXX
8 L113099 PINO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.010
EIXO DE SAIDA DO DIFERENCIAL, CAMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS E POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.011
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL81493 COROA E PINHAO 1 - 157465 XXX Z=9/53 SUB AL110319


2 AL113714 ROLAMENTO 1 - 157465 XXX
3 AL77434 ROLAMENTO 2 - 157465 XXX
4 L78040 LUVA 1 - 157465 XXX
5 L77775 MOLA 5 - 157465 XXX
6 40M7268 ANEL ELÁSTICO CN - 157465 XXX TK=3,00MM
L78069 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,90MM
L78070 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,80MM
L78071 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,70MM
L78072 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,60MM
L78073 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,50MM
7 L78054 ANEL 1 - 157465 XXX
8 L76923 ANEL ELAST 4 - 157465 XXX TK=2,0MM
9 L113251 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z 41
10 L76929 PARAFUSO 1 - 157465 XXX M12X16
11 L76821 ARRUELA ENCOSTO CN - 157465 XXX TK=3,65MM
L75917 ARRUELA ENCOSTO CN - 157465 XXX TK=3,80MM
L76822 ARRUELA ENCOSTO CN - 157465 XXX TK=3,95MM
L113339 ARRUELA ENCOSTO CN - 157465 XXX TK=4,15MM
12 L76637 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z 55
L80346 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z=55
L76849 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z 52
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 - 157465 XXX
14 L76923 ANEL ELAST CN - 157465 XXX TK=2,0MM
L75904 ANEL CN - 157465 XXX TK=2,3MM
L75905 ANEL ELASTICO CN - 157465 XXX TK=2,20MM
L75906 ANEL ELASTICO CN - 157465 XXX TK=2,10MM
15 L76636 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z=45
L80345 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z=45
L76848 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z=49
16 L76635 ENGRENAGEM 1 - 157465 XXX Z=36
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 117720 - 157465 XXX Z=24
AL76384 ENGRENAGEM 1 - 117719 XXX Z=24
AL76590 ENGRENAGEM 1 - 117719 XXX Z=32
AL81471 ENGRENAGEM 1 117720 - 157465 XXX Z 32
18 L113564 SUPLEMENTO CN - 157465 XXX 0,2MM
L113565 SUPLEMENTO CN - 157465 XXX 0,3MM
L113566 SUPLEMENTO CN - 157465 XXX 0,5MM
19 19M7327 PARAF SEXT 5 - 157465 XXX M10X65
20 24M7028 ARRUELA 4 - 157465 XXX
21 L76923 ANEL ELAST 1 - 157465 XXX TK=2,0MM
22 L112108 ARRUELA 1 - 157465 XXX
23 JD10494 ROLAMENTO 1 - 157465 XXX
24 24M7332 ARRUELA 1 - 157465 XXX
25 19M7162 PARAF SEXT 1 - 157465 XXX M8X16
26 L116130 ANEL SINCRONIZADOR CN - 157465 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.012
EIXO DE SAÍDA DO DIFERENCIAL, CÂMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS E POWRQUAD 6600)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.013
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL110319 COROA E PINHÃO 1 157466 - 232672 XX Z=9/53


AL114283 COROA E PINHÃO 1 232673 - XX
2 AL113714 ROLAMENTO 1 215587 - XX (C)
3 AL77434 ROLAMENTO 2 157466 - XX
4 L113330 LUVA 1 157466 - XX
5 L77775 MOLA 5 157466 - XX
6 40M7268 ANEL ELÁSTICO AR 157466 - XX TK=3,00MM
L78069 ANEL AR 157466 - XX TK=2,90MM
L78070 ANEL AR 157466 - XX TK=2,80MM
L78071 ANEL AR 157466 - XX TK=2,70MM
L78072 ANEL AR 157466 - XX TK=2,60MM
L78073 ANEL AR 157466 - XX TK=2,50MM
7 L113564 SUPLEMENTO AR 157466 - XX 0,2MM
L113565 SUPLEMENTO AR 157466 - XX 0,3MM
L113566 SUPLEMENTO AR 157466 - XX 0,5MM
8 L76923 ANEL ELAST 4 157466 - XX TK=2,0MM
9 L113251 ENGRENAGEM 1 157466 - 232672 XX Z 41
L113270 ENGRENAGEM 1 232673 - XX Z=50
L152564 ENGRENAGEM 1 XXXXXX - XX
10 L110851 PARAFUSO 1 157466 - XX M14
11 L76821 ARRUELA ENCOSTO AR 157466 - XX TK=3,65MM
L75917 ARRUELA ENCOSTO AR 157466 - XX TK=3,80MM
L76822 ARRUELA ENCOSTO AR 157466 - XX TK=3,95MM
L113339 ARRUELA ENCOSTO AR 215587 - XX TK=4,15MM
12 L76637 ENGRENAGEM 1 157466 - 215586 XX Z 55 (B) (A)
L113424 ENGRENAGEM 1 215587 - XX Z=63 (A) (B)
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 157466 - XX (SUB FOR AL75551)
14 L76923 ANEL ELAST AR 157466 - XX TK=2,0MM
L75904 ANEL AR 157466 - XX TK=2,3MM
L75905 ANEL ELASTICO AR 157466 - XX TK=2,20MM
L75906 ANEL ELASTICO AR 157466 - XX TK=2,10MM
15 L76636 ENGRENAGEM 1 157466 - 215586 XX Z=45 (B)
L115184 ENGRENAGEM 1 215587 - XX Z=55 (A)
16 L110060 ENGRENAGEM 1 157466 - XX Z=36 (A)
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 157466 - 215586 XX Z=24 (B)
AL112629 ENGRENAGEM 1 215587 - XX Z=28 (A)
18 40M7268 ANEL ELÁSTICO 1 157466 - XX TK=3,00MM
19 19M7327 PARAF SEXT 5 157466 - XX M10X65
20 24M7028 ARRUELA 4 157466 - XX
21 JD10494 ROLAMENTO 1 157466 - XX (B)
L113451 ROLAMENTO 1 - XX SUB FOR L101385 (A)
22 24M7332 ARRUELA 1 157466 - XX
23 19M7162 PARAF SEXT 1 157466 - XX M8X16
24 L116130 ANEL SINCRONIZADOR 4 157466 - XX
(A) COM TRANSMISSÃO DE 12 MARCHAS = 30KM/H SYNCROPLUS
(B) COM TRANSMISSÃO DE 16 MARCHAS = 30KM/H POWRQUAD
(C) SUBSTITUIDO POR L78083, AL81443, AL110877

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.014
EIXO DE SAÍDA DO DIFERENCIAL, GRUPO DE CÂMBIOS (POWRQUAD 6300)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.015
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL110319 COROA E PINHÃO 1 - X Z=9/53


AL110317 COROA E PINHÃO 1 - X Z10/53
AL110318 COROA E PINHÃO 1 - X Z 10/53
2 AL113714 ROLAMENTO 1 - X
3 AL77434 ROLAMENTO 2 - X
4 L113330 LUVA 1 - X
5 L77775 MOLA 5 - X
6 40M7268 ANEL ELÁSTICO AR - X TK=3,00MM
L78069 ANEL AR - X TK=2,90MM
L78070 ANEL AR - X TK=2,80MM
L78071 ANEL AR - X TK=2,70MM
L78072 ANEL AR - X TK=2,60MM
L78073 ANEL AR - X TK=2,50MM
7 L113564 SUPLEMENTO AR - X 0,2MM
L113565 SUPLEMENTO AR - X 0,3MM
L113566 SUPLEMENTO AR - X 0,5MM
8 L76923 ANEL ELAST 4 - X TK=2,0MM
9 L113251 ENGRENAGEM 1 - 232672 X Z 41
L113270 ENGRENAGEM 1 232673 - X Z=50
10 L110851 PARAFUSO 1 - X M14 (A)
11 L76821 ARRUELA ENCOSTO AR - X TK=3,65MM
L75917 ARRUELA ENCOSTO AR - X TK=3,80MM
L76822 ARRUELA ENCOSTO AR - X TK=3,95MM
L113399 ARRUELA DE ENCOSTO AR - X
12 L76637 ENGRENAGEM 1 - X Z 55 (A)
13 AL80884 SINCRONIZADOR 2 - X
14 L76923 ANEL ELAST AR - X TK=2,0MM
L75904 ANEL AR - X TK=2,3MM
L75905 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,20MM
L75906 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,10MM
15 L76636 ENGRENAGEM 1 - X Z=45 (A)
16 L110060 ENGRENAGEM 1 - X Z=36 (A)
17 AL81830 ENGRENAGEM 1 - X Z=24
18 40M7268 ANEL ELÁSTICO 1 - X TK=3,00MM
19 19M7327 PARAF SEXT 4 - X M10X65
20 24M7028 ARRUELA 3 - X
21 JD10494 ROLAMENTO 1 - X
22 24M7332 ARRUELA 1 - X (A)
23 19M7162 PARAF SEXT 1 - X M8X16
(A) COM TRANSMISSÃO DE 16 MARCHAS = 30KM/H

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.016
ÁRVORE DE TRANSMISSÃO, CÂMBIO DE GRUPOS (30 KM/H, SEM CAIXA INTERMEDIA)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.017
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L100299 LUVA 1 - 232672 XXX SUB FOR L77129


L114691 LUVA 1 232673 - XXX
2 JD10488 CAPA 1 - XXX
3 JD10489 CONE 1 - XXX
4 L78968 EIXO 1 - 215586 X
L102441 EIXO 1 - 215586 XX
L112409 EIXO 1 215587 - XXX SYNCROPLUS
L113528 EIXO 1 215587 - X POWRQUAD
L78968 EIXO 1 - X POWRQUAD
5 JD10491 CONE 1 - XX ORD AL113279
6 L75889 LUVA 1 - XXX
7 L77573 PARAFUSO 1 - XXX
8 19M8533 PARAFUSO 3 - XXX M10X25
9 JD10490 CAPA 1 - XXX
10 L77763 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,50MM
L77762 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,60MM
L77761 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,70MM
L77760 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,80MM
L77759 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,90MM
40M1874 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=3,00MM
L75882 ANEL ELAST AR - XXX TK=3,10MM
L75883 ANEL ELAST AR - XXX TK=3,20MM
L75884 ANEL ELAST AR - XXX TK=3,30MM
L77758 ANEL ELAST AR - XXX TK=3,40MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.018
BLOQUEIO DO ESTACIONAMENTO, CÂMBIO DE GRUPOS (126328-)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L100395 LINGUETA 1 - 232672 XXX (SUB FOR L76666)


L113677 LINGUETA 1 232673 - XXX
2 L78415 BUCHA 1 - XXX
3 L100394 PINO 1 - XXX (SUB FOR L77580)
4 11H239 CONTRAPINO 2 - XXX 5/32"X1" (FOR L77580)
5 L102316 CAME 1 - XXX
6 JD9812 CAPA 2 - XXX
7 JD8856 CONE 1 - XXX
8 L100348 PINO 1 - 232672 XXX (SUB FOR L76667)
L114843 PINO 1 232673 - XXX
9 34M7033 PINO ELASTICO 1 - XXX M5X30
10 L77157 MOLA 1 - 232672 XXX
L114755 MOLA 1 232673 - XXX
11 L79037 VEDACAO 1 - XXX
12 24M7369 ARRUELA AR - XXX TK=1,4MM
24M7370 ARRUELA AR - XXX TK=1,5MM
24M7371 ARRUELA AR - XXX TK=1,6MM
24M7372 ARRUELA AR - XXX TK=1,7MM
24M7373 ARRUELA AR - XXX TK=1,8MM
24M7374 ARRUELA AR - XXX TK=1,9MM
24M7375 ARRUELA AR - XXX TK=2,0MM
24M7398 ARRUELA AR - XXX TK=1,2MM
24M7399 ARRUELA AR - XXX TK=1,3MM
13 AL82588 BRACO 1 - XXX
14 34M7227 PINO ELAST 1 - XXX M8X32
15 AL79072 SUPORTE 1 - XXX
16 19M7162 PARAF SEXT 1 - XXX M8X16
17 L80107 BUCHA 2 - XXX
18 AL113358 ALAVANCA 1 - XXX
19 24M7386 ARRUELA 1 - XXX
20 40M7253 ANEL ELAST 1 - XXX
21 L80167 MOLA 1 - XXX
22 L100761 HASTE 1 - XXX LGTH=184,5MM
23 24M7055 ARRUELA 2 - XXX
24 11M7079 CONTRA-PINO 2 - XXX 2X16MM
25 34M7028 PINO ELAST 1 - XXX 4X22MM (FOR L100394)
26 19M7269 PARAFUSO 2 - XXX M8X50

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.020
PEÇAS DE ACIONAMENTO, CÂMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.021
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L101207 TAMPA 1 - XXX (SUB FOR L761820


2 L116320 RETENTOR AMARELO AR - XXX
3 30M7024 TAMPA 1 - XXX
4 AL81250 EIXO 138061 - X
AL81449 EIXO AR 138061 - XX
5 AL80836 ALAVANCA AR 138061 - XXX
6 44M7111 PINO AR - XXX
7 34M7245 PINO ELAST AR - 115624 XXX 6X28MM
34M7225 PINO ELÁSTICO AR 115625 - XXX
8 L110335 CARCAÇA 1 140492 - XXX
9 AL82118 ENGATE 2 - XXX (SUB FOR AL77876)
10 JD10508 ROLAMENTO AR - XXX
11 19M7867 PARAFUSO 3 140492 - XXX M8X25
12 L33332 PARAFUSO 4 - XXX
13 L76183 GARFO 2 - 168588 XXX (ORD L111048,(2) l113217)
L111048 GARFO 2 168589 - XXX
14 L77227 EIXO 1 - XXX (A)
L76224 EIXO 1 - XXX
15 L77271 PINO 1 - XXX
16 L76225 EIXO 1 - XXX
17 L76229 PINO 1 - XXX
18 L78755 PINO 1 - XXX
19 L76234 JUNTA 1 - XXX
20 19M7800 PARAFUSO 5 - XXX M8X50
21 30M7010 TAMPA 2 - XXX
22 19M7866 PARAFUSO 1 - XXX M8X20
23 34M7144 PINO ELAST 2 - 140491 XXX
24 L76227 CARCACA 1 - 140491 XXX
25 19M7657 PARAFUSO 2 - 140491 XXX M8X25
26 34M7032 PINO ELASTICO AR 138061 - XXX 5X28MM
27 L113217 CLIP 4 168589 - XXX (SUB FOR L111830)
(A) CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.022
POWRQUAD COM COMANDO MECANISMO DE INVERSÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.023
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L101207 TAMPA 1 140492 - XXX (SUB FOR L76182)


2 L76234 JUNTA 1 140492 - XXX
3 30M7024 TAMPA 1 140492 - XXX
4 AL81250 EIXO AR 140492 - X
AL81449 EIXO AR 140492 - XX
5 AL80836 ALAVANCA AR 140492 - XXX
6 44M7111 PINO AR 140492 - XXX
7 34M7225 PINO ELÁSTICO AR 140492 - XXX
8 AL114408 EIXO 1 156492 - XXX (SUB FOR AL110573)
9 L53813 ANEL O AR 140492 - XXX
10 L110335 CARCAÇA 1 140492 - XXX
11 L116320 RETENTOR AMARELO AR 140492 - XXX
12 AL82118 ENGATE 2 140492 - XXX
13 45M7080 PINO TRAVA 1 140492 - XXX
14 L101205 PARAF SEXT 1 140492 - XXX LGTH=254MM (10" (SUB FOR L78096)
15 14M7009 PORCA 2 140492 - XXX M6
16 L80051 TERMINAL 1 140492 - 173498 XXX
L80052 TERMINAL 1 173499 - XXX
17 19M7867 PARAFUSO 3 140492 - XXX M8X25
18 L33332 PARAFUSO 4 140492 - XXX
19 L76183 GARFO 2 140492 - 168588 XXX (ORD L111048 (2) L113217)
L111048 GARFO 2 168589 - XXX
20 L76225 EIXO 1 140492 - XXX
21 L76229 PINO 1 140492 - XXX
22 L76224 EIXO 1 140492 - XXX (A)
L79803 EIXO 1 140492 - XXX (B)
23 L77271 PINO 1 140492 - XXX
24 L79132 PINO AR 140492 - XXX
L78755 PINO AR 140492 - XXX
25 L79133 PINO AR 140492 - XXX
26 L76230 PINO AR 140492 - XXX
27 19M7800 PARAFUSO AR 140492 - XXX M8X50
28 L80052 TERMINAL 1 140492 - XXX
29 19M7866 PARAFUSO 1 140492 - XXX M8X20
30 45M7101 PINO ELASTICO 1 140492 - 173498 XXX
45M7080 PINO TRAVA 1 173499 - XXX
31 JD10508 ROLAMENTO 4 140492 - XXX
32 40M7068 ANEL ELASTICO 2 140492 - XXX
33 L76231 ARRUELA AR 140492 - XXX
34 AL112626 ALAVANCA 1 156442 - 173498 XXX
35 34M6994 PINO ELASTICO AR 140492 - XXX
36 34M7032 PINO ELASTICO AR 140492 - XXX 5X28MM
37 AL81158 ALAVANCA 1 140492 - 156441 XXX
38 AL75972 EIXO 1 140492 - 156441 XXX
39 L113217 CLIP 4 168589 - XXX (SUB FOR L111830)
40 AL114326 ALAVANCA 1 173499 - XXX
(A) 16 MARCHAS
(B) 16 MARCHAS, CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.024
ELEMENTO DA FIXAÇÃO DA POSIÇÃO NEUTRA COM CONTROLE DE REVERSÃO MECÂNICA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L80052 TERMINAL 1 - XXX


2 24M7055 ARRUELA 1 - XXX
3 L113435 PARAFUSO 1 - XXX
4 L113541 BUCHA 1 - XXX
5 19M7868 PARAF SEXT 1 - X X X M8X30
6 L113099 PINO 1 - XXX
7 L113803 PINO 1 - X X X (SUB FOR L113095)
8 AL114210 ALAVANCA 1 - XXX
9 L113335 ROLO 1 - XXX
10 40M7040 ANEL ELASTICO 1 - XXX
11 34M7170 PINO ELAST 1 - XXX
12 L113049 ALAVANCA 1 - XXX
13 34M6994 PINO ELASTICO 2 - XXX
14 45M7080 PINO TRAVA 2 - XXX
15 L80052 TERMINAL 1 - XXX
16 14M7009 PORCA 2 - X X X M6
17 L112919 HASTE 1 - X X X (SUB FOR L111971)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.025
KIT DE CAMPO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111568 KIT - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.026
EIXO DE SAIDA, TRAÇÃO DIANTEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.027
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL75724 TAMPAO 1 - 200697 XXX


2 AL113811 CARCAÇA 1 - 232672 XXX MARKEDL101047 INCL KEYS 1
AL118016 CARCAÇA 1 232673 - XXX SUB AL150955
3 JD10498 CAPA 1 - XXX
4 JD10497 CONE 1 - XXX
5 19M7288 PARAFUSO AR - XXX M8X30
6 L78828 LUVA 1 - XXX
7 JD10530 CAPA 1 - XXX
8 JD10531 CONE 1 - XXX
9 R29936 ANEL O 1 - XXX
10 L101574 TAMPAO AR - XXX M33X2
11 L41526 ANEL O 1 - XXX
12 L41709 TAMPAO 2 - XXX M14X1,5
13 L110066 PINO 1 - XXX
14 L64500 VEDAÇÃO 1 - XXX 50 CM3 LOCTITE 574 950CM
15 JD10503 CONE 2 - 114447 XXX
AL114942 ROLAMENTO CONE 2 114448 - XXX
16 L76020 ENGRENAGEM AR - 114447 XXX Z36/19-1,941 (A)
L113549 ENGRENAGEM 1 114448 - 232672 XXX 36/19-1, 941
L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24
17 L77262 CALCO AR - XXX TK=0,05MM
24M7150 CALCO AR - XXX TK=0,10MM
24M7331 CALCO AR - XXX TK=0,20MM
24M7258 CALCO AR - XXX TK=0,50MM
18 L76194 ESPACADOR 1 - 114447 XXX
L113434 ESPAÇADOR 1 114448 - 232672 XXX
L114651 ESPAÇADOR 1 232673 - XXX
19 L41187 BUCHA 1 - XXX
20 L77229 TAMPA 1 - XXX
21 AL79750 RETENTOR 1 - XXX
22 L78683 ANEL ELAST 1 - XXX
23 L78827 CALCO AR - XXX TK=0,05MM
L78838 CALCO AR - XXX TK=0,10MM
L78839 CALCO AR - XXX TK=0,20MM
L78840 CALCO 1 - XXX TK=0,50MM
24 19M7180 PARAF SEXT 1 - XXX M10X45
25 24M7028 ARRUELA 1 - XXX
26 L78973 PRENDEDOR 1 - 200697 XXX
27 19M7513 PARAF SEXT 1 - 200697 XXX M8X30
28 24M7028 ARRUELA 1 - 200697 XXX
29 L76176 PINO 1 - 232672 XXX
L114655 PINO 1 232673 - XXX
30 19M7407 PARAF SEXT 11 - 200697 XXX M8X25
(A) ORD (2) AL114942, L113434, L113549

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.028
EMBREAGEM MULTIDISCO, TRAÇÃO DIANTEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.029
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L78677 EIXO 1 114448 - 161066 XXX


2 L76172 BUCHA 2 114448 - 161066 XXX
3 R34140 ANEL 1 114448 - 161006 XXX
4 L78688 ANEL O 1 114448 - 161066 XXX
5 L78681 PISTAO 1 114448 - 161066 XXX
6 JD10497 CONE 1 114448 - 161066 XXX
7 L76177 ARRUELA ENCOSTO 1 114448 - 161066 XXX
8 AL81132 TAMBOR 1 114448 - 161066 X X X Z 42 - 1.941
9 40M7268 ANEL ELÁSTICO 1 114448 - 161066 X X X TK=3,00MM
10 L79665 DISCO 1 114448 - 161066 XXX
11 L78679 DISCO 1 114448 - 161066 XXX
12 AL76111 DISCO 8 114448 - 161066 XXX
13 L78682 DISCO 7 114448 - 161066 XXX
14 40M7239 ANEL 1 114448 - 161066 XXX
15 L78680 DISCO 1 114448 - 161066 XXX
16 L101458 DISCO 3 114448 - 161066 X X X (SUB FOR AL77949)
17 L78686 DISCO 1 114448 - 161066 XXX
18 L78687 ANEL O 1 114448 - 161066 XXX
19 40M7238 ANEL ELAST 2 114448 - 161066 XXX
20 L78813 PRISIONEIRO 1 114448 - 161066 XXX
21 L101214 VEDACAO 1 114448 - 161066 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.030
EIXO DE SAÍDA/TRAÇÃO DIANTEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL113811 CARCAÇA 1 200698 - 232672 XXX


2 AL75724 TAMPAO 2 200698 - 232672 XXX
AL76826 TAMPAO 1 200698 - 232672 XXX
3 JD10498 CAPA 1 - 232672 XXX
4 JD10497 CONE 1 - 232672 XXX
5 19M7163 PARAFUSO SEXT 2 - 232672 XXX M8X25
19M7288 PARAFUSO 2 - 232672 XXX M8X30
6 L78828 LUVA 1 - 232672 XXX
7 JD10530 CAPA 1 - 232672 XXX
8 JD10531 CONE 1 - 232672 XXX
9 R29936 ANEL O 1 - 232672 XXX
10 L101574 TAMPAO 1 - 232672 XXX M33X2
11 L41526 ANEL O 1 - 232672 XXX
12 L41709 TAMPAO 1 - 232672 XXX M14X1,5
13 L110066 PINO 2 - 232672 XXX
14 L64500 VEDAÇÃO 1 - 232672 XXX 50 CM3
15 AL114942 ROLAMENTO CONE 2 - 232672 XXX
16 L76020 ENGRENAGEM 1 - 114447 XXX Z36/19-1,941 (A)
L113549 ENGRENAGEM 1 114448 - 232672 XXX 36/19-1, 941
L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24
17 L77262 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,05MM
24M7150 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,10MM
24M7331 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,20MM
24M7258 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,50MM
18 L113434 ESPAÇADOR 1 - 232672 XXX
19 L41187 BUCHA 1 - 232672 XXX
20 L77229 TAMPA 1 - 232672 XXX
21 L78827 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,05MM
L78838 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,10MM
L78839 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,20MM
L78840 CALCO AR - 232672 XXX TK=0,50MM
22 L78683 ANEL ELAST 1 - 232672 XXX
23 AL79750 RETENTOR 1 - 232672 XXX
24 19M7180 PARAF SEXT 1 - 232672 XXX M10X45
25 24M7028 ARRUELA 1 - 232672 XXX
26 R34140 ANEL 1 - 232672 XXX
27 19M7513 PARAF SEXT 12 200698 - 232672 XXX M8X30
28 L100522 ANEL 1 - 232672 XXX
29 L76176 PINO 1 - 232672 XXX
30 L100524 EIXO 1 - 232672 XXX
31 L102565 ARRUELA ENCOSTO 1 - 232672 XXX
32 L102489 DISCO 1 - 232672 XXX
33 AL113849 KIT 1 200698 - 232672 XXX
(A) ORD (2) AL114942, L113434, L113549

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.032
EIXO DE SAÍDA/TRAÇÃO DIANTEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.033
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL118016 CARCAÇA 1 232673 - XXX MARKED L114654, L116299


2 AL75724 TAMPAO 2 232673 - XXX
AL76826 TAMPAO 1 232673 - XXX
3 JD10498 CAPA 1 232673 - XXX
4 JD10497 CONE 1 232673 - XXX
5 19M7163 PARAFUSO SEXT 2 232673 - XXX M8X25
19M7288 PARAFUSO 2 232673 - XXX M8X30
6 L78828 LUVA 1 323673 - XXX
7 JD10530 CAPA 1 232673 - XXX
8 JD10531 CONE 1 232673 - XXX
9 R29936 ANEL O 1 232673 - XXX
10 L101574 TAMPAO 1 232673 - XXX M33X2
11 L41526 ANEL O 1 232673 - XXX
12 L41709 TAMPAO 1 232673 - XXX M14X1,5
13 L110066 PINO 2 232673 - XXX
14 L64500 VEDAÇÃO 1 232673 - XXX 50 CM3
15 AL114942 ROLAMENTO CONE 2 232673 - XXX
16 L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24 RATIO 1.833
L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24 RATIO 1.870
L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24 RATIO 1.907
L113271 ENGRENAGEM 1 232673 - XXX Z=44/24 RATIO 1.943
17 L77262 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,05MM
24M7150 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,10MM
24M7331 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,20MM
24M7258 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,50MM
18 L114651 ESPAÇADOR 1 232673 - XXX
19 L41187 BUCHA 1 232673 - XXX
20 L77229 TAMPA 1 232673 - XXX
21 L78827 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,05MM
L78838 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,10MM
L78839 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,20MM
L78840 CALCO AR 232673 - XXX TK=0,50MM
22 L78683 ANEL ELAST 1 232673 - XXX
23 AL79750 RETENTOR 1 232673 - XXX
24 19M7180 PARAF SEXT 1 232673 - XXX M10X45
25 24M7028 ARRUELA 1 232673 - XXX
26 R34140 ANEL 1 232673 - XXX
27 19M7513 PARAF SEXT 12 232673 - XXX M8X30
28 L100522 ANEL 1 232673 - XXX
29 L114655 PINO 1 232673 - XXX
30 L100524 EIXO 1 232673 - XXX
31 L102565 ARRUELA ENCOSTO 1 232673 - XXX
32 L102489 DISCO 1 232673 - XXX
33 AL113849 KIT 1 232573 - XXX INCL KEYS 1-13

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.036
TRAÇÃO DIANTEIRA, VÁLVULA SOLENÓIDE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE159087 VÁLVULA SOLENOIDE 1 - X X X SUB FOR RE54872 APPL


2 RE50782 BOBINA 1 - X X X USE WITH RE54872
RE153687 SOLENOIDE 1 - X X X USE WITH RE159087
3 RE47392 KIT 1 - XXX
4 R109691 PORCA 1 - X X
5 19M7560 PARAF SEXT 2 - X X X M6X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.037
TAMPA DA TRANSMISSÃO (SEM TRAÇÃO DIANTEIRA)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L64500 VEDAÇÃO 1 - X X X 50 CM3 (LOCTITE 574 950CM)


2 L101155 TAMPA 1 114448 - XXX
3 19M7881 PARAF SEXT 11 114448 - X X X M8X20
4 L41594 TIRA 1 - 200697 XXX
5 L78973 PRENDEDOR 1 - 200697 XXX
6 51M7043 ANEL O 1 114448 - XXX
7 L100549 TAMPAO 1 114448 - XXX
8 19M7513 PARAF SEXT 1 - 200697 X X X M8X30

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.038
CAIXA DO DIFERENCIAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL78194 CAIXA 1 - 117661 XXX


AL112552 CAIXA 1 117662 - 157435 XXX
AL115925 CAIXA 1 XXXXXX - XXX
2 L112380 PINO 4 - 157435 X X X SUB FOR L110068
3 L77560 PINO 4 - 157435 XXX
4 L110067 PINO 6 - 157435 XXX
5 L76445 TAMPAO 1 - 157435 XXX
6 L59904 ANEL O 1 - 157435 XXX
7 AL79010 TELA 1 - 157435 XXX
8 R29936 ANEL O 2 - 157435 XXX
9 L101574 TAMPAO 2 - 157435 X X X M33X2
10 AL77433 TAMPAO 1 - 157435 X X X OD=8MM
11 L80062 TAMPAO 1 - 157435 X X X M45X2
12 51M7061 ANEL O 1 - 157435 XXX
13 30M7023 TAMPA 1 - 157435 XXX
14 L41383 ANEL O 1 - 157435 XXX
15 L41384 TAMPAO 1 - 157435 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.039
CAIXA DO DIFERENCIAL (157436-)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL112552 CAIXA 1 157436 - 215586 X X X MARKED L111990 OR L113175


AL115570 CAIXA 1 215587 - 232672 X X X MARKED L114865
AL118745 CAIXA 1 232673 - XXX
2 L112380 PINO 4 157436 - XXX
3 L77560 PINO 4 157436 - XXX
4 L110067 PINO 6 157436 - XXX
5 L76445 TAMPAO 1 157436 - XXX
6 L59904 ANEL O 1 157436 - XXX
7 AL79010 TELA 1 157436 - XXX
8 R29936 ANEL O 2 157436 - XXX
9 L101574 TAMPAO 2 157436 - X X X M33X2
10 L41384 TAMPAO 1 157436 - XXX
11 L80062 TAMPAO 1 157436 - X X X M45X2
12 51M7061 ANEL O 1 157436 - XXX
13 30M7023 TAMPA 1 157436 - XXX
14 L41383 ANEL O 1 157436 - XXX
15 AL77433 TAMPAO 1 157436 - X X X OD=8MM
16 L115843 BUCHA 1 232673 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.040
DIFERENCIAL (COM BLOQUEIO HIDRÁULICO)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.041
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L77138 TAMPA 1 - X
2 L77371 CAPA 1 - X
3 AL112560 TAMPA 1 157436 - X (MARKED L102019)
4 JD10482 CONE 1 - X
5 L78580 VEDACAO 2 - X
6 L77140 PISTAO 1 - X
7 L62735 ANEL O 1 - X
8 L77498 ANEL O 1 - X
9 L80102 CARCACA 1 117662 - X
10 JD10483 CAPA 1 - X
11 L77145 CARCACA 1 - X
12 L28376 ENGRENAGEM 2 - X Z 18
13 L102124 ARRUELA ENCOSTO AR - X (SUB FOR L75641)
14 L113016 ENGRENAGEM 4 - X (SUB FOR L29227)
15 L77147 SUPORTE 1 - X
16 L77144 PINO 1 - X
17 L77401 PINO 2 - X
18 34M7217 PINO ELÁSTICO 2 - X
19 L77397 CUBO 1 - 117661 X
L101307 CUBO 1 117662 - 215586 X X=58,9MM
L113058 ENGRENAGEM 1 XXXXXX - X
L80096 CUBO 1 - XXXXXX X
20 L77141 DISCO 7 - X
21 AL78833 DISCO 6 - X
22 59M7001 MOLA 4 - X
23 19M8702 PARAF SEXT 10 - X M12X45
24 AL78835 CONE 1 - X
25 L102146 CALÇO AR - X TK=0,075 (SUB FOR L77276)
L102147 CALÇO AR - X TK=0,1 (SUB FOR L77277)
L102148 CALÇO AR - X TK=0,25 (SUB FOR L77278)
L102149 CALÇO AR - X TK=0,5 (SUB FOR L77279)
26 19M8475 PARAFUSO 10 - X M10X30
27 L77148 ANEL O 2 - 157435 X
28 AL76780 TAMPA 1 - 157435 X (MARKED L77137)
29 L77143 CARCAÇA 1 - 157435 X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.042
DIFERENCIAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.043
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77138 TAMPA 1 - X LH
2 L77371 CAPA 1 - X
3 AL112560 TAMPA 1 - X RH (MARKED L102019)
4 JD10482 CONE 1 - X X
5 L78580 VEDACAO 2 - X
6 L77140 PISTAO 1 - X
7 L62735 ANEL O 1 - X
8 L77498 ANEL O 1 - X
9 L80102 CARCACA 1 - X
10 JD10483 CAPA 1 - X
11 L77145 CARCACA 1 - X
12 L28376 ENGRENAGEM 1 - X Z 18
13 L102124 ARRUELA ENCOSTO 4 - X SUB FOR L75641
14 L113016 ENGRENAGEM 4 - X
15 19M8941 PARAFUSO 1 - X M10X110 (10.9)
16 L111959 PINO 1 - X
17 L111957 PINO 1 - X
18 L111958 PINO 1 - X
19 L112009 COROA 1 202082 - X SUB FOR L101307
20 L77141 DISCO 7 - X
21 AL78833 DISCO 6 - X
22 59M7001 MOLA 4 - X
23 19M8702 PARAF SEXT 10 - X M12X45
24 AL78835 CONE 1 - X
25 L102146 CALÇO AR - X TK=0,075
L102147 CALÇO AR - X TK=0,1
L102148 CALÇO AR - X TK=0,25
L102149 CALÇO AR - X TK=0,5
26 19M8475 PARAFUSO 10 - X M10X30
27 L110307 ENGRENAGEM 1 - 202083 X ORD L112009
28 L28376 ENGRENAGEM 1 - 202083 X Z 18

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.044
DIFERENCIAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.045
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77138 TAMPA 1 - XX
2 L77371 CAPA 1 157436 - XX MARKED L102019
3 AL112560 TAMPA 1 - XX
4 JD10482 CONE 1 - XX
5 L78580 VEDACAO 2 - XX
6 L77140 PISTAO 1 - XX
7 L62735 ANEL O 1 - XX
8 L77498 ANEL O 1 - XX
9 L80102 CARCACA 1 - XX
10 JD10483 CAPA 1 - XX
11 L80095 CARCAÇA 1 - XX
12 L28376 ENGRENAGEM 2 - XX Z 18
13 L102124 ARRUELA ENCOSTO 4 - XX SUB FOR L75641
14 L113016 ENGRENAGEM 4 - XX SUB FOR L29227
15 L77147 SUPORTE 1 - XX
16 L77144 PINO 1 - XX
17 L77401 PINO 2 - XX
18 34M7217 PINO ELÁSTICO 2 - XX
19 L80096 CUBO 1 - XX ORD L113058
20 L77141 DISCO 7 - XX
21 AL78833 DISCO 6 - XX
22 59M7001 MOLA 4 - XX
23 19M8702 PARAF SEXT 10 - XX M12X45
24 AL78835 CONE 1 - XX
25 L102146 CALÇO AR - XX TK=0,075 SUB FOR L77276
L102147 CALÇO AR - XX TK=0,1 SUB FOR L77277
L102148 CALÇO AR - XX TK=0,25 SUB FOR L77278
L102149 CALÇO AR - XX TK=0,5 SUB FOR L77279
26 19M8475 PARAFUSO 10 - XX M10X30
27 L31792 ARRUELA 2 - XX
28 L77148 ANEL O 2 - 157435 XX
29 AL76780 TAMPA 1 - 157435 XX MARKED L77137

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.046
DIFERENCIAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.047
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77138 TAMPA 1 - XX LH
2 L77371 CAPA 1 - XX
3 AL112560 TAMPA 1 - XX RH
4 JD10482 CONE 1 - XX
5 L78580 VEDACAO 2 - XX
6 L77140 PISTAO 1 - XX
7 L62735 ANEL O 1 - XX
8 L77498 ANEL O 1 - XX
9 L80102 CARCACA 1 - XX
10 JD10483 CAPA 1 - XX
11 L80095 CARCAÇA 1 - XX
12 L28376 ENGRENAGEM 1 - XX Z 18
13 L102124 ARRUELA ENCOSTO 4 - XX
14 L113016 ENGRENAGEM 4 - XX
15 19M8941 PARAFUSO 1 - XX M10X110 (10.9)
16 L111959 PINO 1 - XX
17 L111957 PINO 1 - XX
18 L111958 PINO 1 - XX
19 L113058 ENGRENAGEM 1 202367 - XX
20 L77141 DISCO 7 - XX
21 AL78833 DISCO 6 - XX
22 59M7001 MOLA 4 - XX
23 19M8702 PARAF SEXT 10 - XX M12X45
24 AL78835 CONE 1 - XX
25 L102146 CALÇO AR - XX TK=0,075
L102147 CALÇO AR - XX TK=0,1
L102148 CALÇO AR - XX TK=0,25
L102149 CALÇO AR - XX TK=0,5
26 19M8475 PARAFUSO 10 - XX M10X30
27 L31792 ARRUELA 2 - XX
28 L80096 CUBO 1 - 202366 XX ORD L113058
29 L28376 ENGRENAGEM 1 - 202366 XX Z 18

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.048
LUBRIFICAÇÃO FORÇADA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 AL76421 TUBO 1 - XXX


2 L101829 LUVA 1 - XXX
3 L59901 ANEL O 1 - XXX
4 51M7042 ANEL O 1 - X X X SUB FOR L41536 APPL
5 L78870 BUCHA 1 - XXX
6 L78869 ABRACADEIRA 2 - XXX
7 L76654 TUBO 1 - XXX
8 L77065 LIMITADOR 1 - XXX
9 19M7162 PARAF SEXT 1 - X X X M8X16
10 L76661 LIMITADOR 1 - XXX
11 L76653 LUVA 1 - X X X ORD L101829,51M7042

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.049
RETORNO DE ÓLEO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL114442 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 - XXX


2 14M7298 PORCA C/FLANGE 1 - X X X M8
3 L114316 ARRUELA DE RETENÇÃO 1 - X X X SUB FOR L112964
4 AL114396 GUIA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.050
CAIXA DO DIFERENCIAL - CONJUNTO DE CONVERSÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.051
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL118745 CAIXA 1 - XXX


2 L112380 PINO 4 - XXX
3 L77560 PINO 4 - XXX
4 L110067 PINO 6 - XXX
5 L41384 TAMPAO 1 - XXX
6 L41383 ANEL O 1 - XXX
7 AL79010 TELA 1 - XXX
8 R29936 ANEL O 2 - XXX
9 L101574 TAMPAO 2 - XXX M33X2
10 30M7023 TAMPA 1 - XXX
11 L80062 TAMPAO 1 - XXX M45X2
12 51M7061 ANEL O 1 - XXX
13 AL115529 MOLA 6 - XXX 0D=14MM
14 L113330 LUVA 1 - XXX
15 L102146 CALÇO 2 - XXX TK=0,075
L102147 CALÇO 2 - XXX TK=0,1
L102148 CALÇO 2 - XXX TK=0,25
L102149 CALÇO 2 - XXX TK=0,5
16 L77138 TAMPA 1 - XXX LH
17 AL112560 TAMPA 1 - XXX RH
18 L114053 DISCO ATUADOR DO FREIO 2 - XXX
19 AL114682 KIT 1 - 157435 XXX ORD W/ L115843
20 L115843 BUCHA 1 - XXX FOR AL118745

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.052

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.053
VÁLVULA SOLENÓIDE PARA BLOQUEIO DO DIFERENCIAL HIDRAULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE159087 VÁLVULA SOLENOIDE 1 - XXX SUB FOR RE54872 APPL


2 RE50782 BOBINA 1 - XXX USE WITH RE54872
RE153687 SOLENOIDE 1 - XXX USE WITH RE159087
3 RE47392 KIT 1 - XXX
4 51M7042 ANEL O 2 - X X
5 38H5135 CONEXAO 1 - XXX
6 38H5037 CONEXAO 1 - X X
7 L41526 ANEL O 1 - X X
8 L41709 TAMPAO 1 - X X M14X1,5
9 21M7462 PARAFUSO 2 - XXX M8X18
10 21M7463 PARAFUSO 1 - XXX M8X60
11 L80101 CARCACA 1 - X X ORD L112092
12 L40966 ARRUELA 1 - X X
13 L100573 JUNTA 1 - X X
14 19M7923 PARAF SEXT 2 - X X M6X12

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.054
BLOQUEIO HIDRÁULICO DO DIFERENCIAL, TUBOS HIDRÁULICOS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.055
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L41383 ANEL O 1 - 200697 X X X (FOR L77293 OR AL76852


51M7043 ANEL O 1 - 200697 X X X (FOR 38H5003 OR 38H5017
2 L77293 CONEXÃO 1 - 200697 X X X POWRQUAD ORD 38H5003
38H5003 CONECTOR 1 - 200697 X X X POWRQUAD
3 T77857 ANEL O AR - 200697 XXX
4 AL76852 CONEXÃO 1 - 200697 X X X ORD 38H5017, 51M7043)
38H5017 CONEXAO 1 - 200697 X X X (SYNCROPLUS)
5 AL76796 TUBO 1 - 200697 X X X (SYNCROPLUS)
AL76799 TUBO 1 - X X X (C)
6 AL77409 TUBO 1 - 200697 X X X (POWRQUAD)
AL76798 TUBO 1 - X X X (C)
7 38H5092 PORCA - 200697 XXX
8 38H5089 CONEXAO 1 - 200697 X X X (B)
9 AL76836 TUBO 1 - 200697 X X X (B)
10 T77613 ANEL O 1 - 200697 X X X (B)
11 L78115 CONEXÃO 1 - 200697 X X X (ORD 38H5002, 51M7041)
38H5002 CONEXAO 1 - 200697 X X X (B)
12 L41526 ANEL O 1 - 200697 X X X (FOR L78115)
51M7041 ANEL O 1 - 200697 X X X 11.3X2.2MM (FOR 38H5002)
13 38H5098 CONEXAO 1 - 200697 X X X (A)
14 AL77286 TUBO 1 - 200697 XXX
15 T77613 ANEL O 2 117662 - 200697 XXX
16 38H5002 CONEXAO 1 117662 - 200697 XXX
17 51M7041 ANEL O 1 117662 - 200697 X X X 11.3X2.2MM
18 AL81320 TUBO 1 117661 - 200697 XXX
(A) SEM TRAÇÃO DIANTEIRA
(B) COM TRAÇÃO DIANTIERA
(C) COM TRANSMISSÃO CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.056
BLOQUEIO DO DIFERENCIAL, TUBOS HIDRÁULICOS (COM TDM)

CPCQ26564 30Jan02
53.057
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 51M7043 ANEL O 1 200698 - XXX


2 38H5003 CONECTOR 1 200698 - XXX
3 T77857 ANEL O AR 200698 - XXX
4 38H5017 CONEXAO 1 200698 - XXX
5 AL110053 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - X X X SYNCROPLUS
AL110054 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - X X X (A) (SYNCROPLUS)
6 AL117893 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - X X X (POWRQUAD)
AL117894 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - X (A) (POWRQUAD)
7 38H5135 CONEXAO 2 200698 - XXX
8 51M7042 ANEL O 2 200698 - XXX
9 AL113180 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - X X X SUB AL150179
10 T77613 ANEL O 2 200698 - XXX
11 38H5002 CONEXAO 1 200698 - XXX
12 51M7041 ANEL O 1 200698 - X X X 11.3X2.2MM
13 AL81320 TUBO 1 200698 - XXX
(A) COM CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.058
BLOQUEIO DO DIFERENCIAL, TUBOS HIDRÁULICAS (SEM TDM)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.059
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 51M7043 ANEL O 1 200698 - XXX


2 38H5003 CONECTOR 1 200698 - XXX
3 T77857 ANEL O AR 200698 - XXX
4 38H5017 CONEXAO 1 200698 - XXX
5 AL117955 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - XXX (SYNCROPLUS)
AL117956 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - XXX (A) (SYNCROPLUS)
6 AL117957 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - XXX (POWRQUAD)
AL117958 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 200698 - XXX (A) (POWRQUAD)
7 19M7881 PARAF SEXT 1 200698 - XXX M8X20
8 H75541 ABRACADEIRA 1 200698 - XXX
9 19M7407 PARAF SEXT 1 200698 - XXX M8X25
10 L111900 CANTONEIRA 1 200698 - XXX
11 14M7273 PORCA SEXT 1 200698 - XXX M8
12 T77613 ANEL O 2 200698 - XXX
13 38H5002 CONEXAO 1 200698 - XXX
14 51M7041 ANEL O 1 200698 - XXX 11.3X2.2MM
15 AL81320 TUBO 1 200698 - XXX
(A) COM CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.060
TUBOS DE ASPIRAÇÃO, BOMBA DE LUBRIFICACAO DA TRANSMISSÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL77748 TUBO 1 - X X X SYNCROPLUS


AL77750 TUBO 1 - X X X POWRQUAD
AL77751 TUBO 1 - X X X CREEPER
2 L78545 FLANGE 1 - XXX
3 L78457 ANEL O 1 - XXX
4 L78546 ANEL O 2 - XXX
5 L79197 ANEL 2 - X X X M8X30
6 19M7555 PARAFUSO 3 - X X X M8X30

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.061
SENSOR DO TACÔMETRO (KMH)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 15M2717 TAMPAO 1 - X X X M20X1,5 (A)


2 L59900 ANEL O 1 - XXX
(A) SEM SENSOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.062
PEÇAS DE MONTAGEM, RETORNO DE ÓLEO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.063
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77708 TERMINAL AR - XXX


2 L53861 ANEL O AR - XXX
3 19M7139 PARAFUSO AR - X X X M8X20
4 L78746 CONECTOR 1 - X X X POWRQUAD
5 L59904 ANEL O 1 - X X X POWRQUAD
6 19M3134 PARAFUSO 2 - X X X POWRQUAD
7 L77711 MANGUEIRA 1 - X X X POWRQUAD
L77712 MANGUEIRA 1 - X X X CREEPER
8 L115458 MANGUEIRA 1 - X X X (SUB FOR L77709) SYNCROPL
9 AL82025 ABRAÇADEIRA 2 - X X X (SUB FOR AL35049)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.064
REDUÇÃO FINAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.065
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AJ59033 CARCAÇA DIR - XXX MARKED J57218


AJ59034 CARCAÇA ESQ - XXX MARKED J57219
2 44M7114 PINO 3 - XXX
3 JD10483 CAPA 2 - XXX
4 JD10481 CAPA 2 - XXX
5 L76058 ANEL DE VEDACAO 2 - XXX
6 L80363 PINHÃO - XXX
7 L75294 ANEL ELASTICO 12 - XXX
8 AL77047 ROLAMENTO 6 - XXX
9 L101243 PORTAPLANETÁRIOS 2 121912 - XXX
10 L75741 ARRUELA 2 - XXX
11 40M7166 ANEL ELAST 6 - XXX
12 J57055 SEMI EIXO - XXX (B)
13 AL75774 RETENTOR 2 - XXX
14 JD10482 CONE 2 - XXX
15 AL69712 RETENTOR 2 - XXX (SUB FOR AL62036)
16 AL78824 CONE 2 - XXX
17 J57088 ANEL 2 - XXX (A)
18 L57311 PARAFUSO 2 - XXX (A)
19 L101142 TRAVA 2 121912 - XXX
20 JD7798 GRAXEIRA 2 - XXX
21 J57087 SEMI EIXO 2 - XXX
22 L77514 EIXO ESQ - XXX
L77516 EIXO DIR - XXX
23 R53658 ANEL ELAST - XXX (A)
24 J57088 ANEL - XXX (A)
(A) REDUÇÃO FINAL COM PINHÃO E CREMALHEIRA
(B) REDUÇÀO FINAL COM FLANGE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.066
EIXO SECUNDÁRIO, TDP TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL110450 KIT 1 - XXX


2 AL110451 KIT 1 - XXX
3 19M7866 PARAFUSO 3 - X X X M8X20
4 19M7865 PARAFUSO 1 - X X X M8X16
5 AL82582 TAMPA 1 - XXX
6 T21564 VEDACAO 1 - XXX
7 L53821 ANEL O 1 - XXX
8 L41536 ANEL O 1 - XXX
9 AL79544 TAMPÃO 4 - XXX
10 L78338 PLUG 1 - XXX
11 T77814 ANEL O 1 - XXX
12 AL117892 TAMPÃO DE PURGA 1 - XXX
13 51M7042 ANEL O 2 - XXX
14 L115237 ADAPTADOR 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.067
CAIXA DA TOMADA DE POTÊNCIA TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L41709 TAMPAO 1 - X M14X1,5


2 L41526 ANEL O 1 - X
3 AL77548 CARCACA 1 - X ORD W/15M2717, L59900
4 AL36807 TAMPAO 1 - X 0D=7MM
5 AL77433 TAMPAO 3 - X OD=8MM
6 L111964 PINO 2 - XXX
7 15M2717 TAMPAO 1 - X M20X1,5
8 L59900 ANEL O 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.068
CAIXA DA TOMADA DE POTÊNCIA TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L41709 TAMPAO 1 - XX M14X1,5


2 L41526 ANEL O 1 - XX
3 AL112223 CARCAÇA 1 161403 - XX
AL112223 CARCAÇA 1 137288 - 161402 XXX (A)
AL82064 CARCAÇA 1 - 137287 XXX MARKED L101895 OR L112586
4 AL36807 TAMPAO 1 - XX 0D=7MM
5 AL77433 TAMPAO 3 - XX OD=8MM
6 30M7004 TAMPA 2 - XX
7 L111964 PINO 2 - XX
8 30M5581 TAMPA 1 - XX
9 L59900 ANEL O 1 - XX
10 15M2717 TAMPAO 1 - XX M20X1,5
(A) MARKED L111075, L102673 OR L112286 (SUB FOR AL110262)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.069
PEÇAS DE FIXAÇÃO - EIXO TRASEIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L111385 PARAFUSO AR - X X X M14X110 (SUB FOR 19M8606 APPL)


2 L64500 VEDAÇÃO 1 - X X X 50 CM3 (LOCTITE 574 950CCM)
3 L79708 ARRUELA 4 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.070
TDP TRASEIRA 540 RPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.071
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL76125 BLINDAGEM 1 - X
2 L76327 ENGRENAGEM 1 - X Z=59
3 L76495 SEPARADOR 1 - X
4 L76494 BLINDAGEM 1 - X
5 L76496 EIXO 1 - X
6 JD10531 CONE 2 - X
7 40M7179 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
8 JD10530 CAPA 2 - X
9 L64838 ROLAMENTO 1 - X
10 48M7038 RETENTOR 1 - X
11 L101355 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,25MM
L101356 ANEL ELAST AR - XX TK=2,35MM
L76291 ANEL ELAST AR - XX TK=2,45MM
L76292 ANEL ELAST AR - XX TK=2,55MM
L76294 ANEL ELAST AR - XX TK=2,75MM
L76295 ANEL ELAST AR - XX TK=2,85MM
L76293 ANEL ELAST AR - XX TK=2,65MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.072
TDP TRASEIRA 540-1000 1/MIN (REVERSÍVEL)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.073
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 AL76005 CHAPA 1 - XX
2 L110575 ENGRENAGEM 1 147085 - XX Z =53/24
3 L77301 SEPARADOR 1 - XX
4 L76308 CHAPA 1 - XX
5 L102682 EIXO 1 137288 - XX LGTH=267,5MM
6 L101573 DISCO 1 137288 - XX TK=1,75MM
7 AL78835 CONE 1 - XX
8 L77371 CAPA 1 - XX
9 L110574 ENGRENAGEM 1 147085 - XX Z 30
10 R95784 ARRUELA ENCOSTO 1 - 119297 XX
R95784 ARRUELA ENCOSTO 2 119298 - XX
11 L33035 ANEL ELASTICO 1 - 119297 XX
L33035 ANEL ELASTICO 2 119298 - XX
12 R125178 COLAR DESLIZAM 1 147085 - XX
13 R95152 ARRUELA ENCOSTO 1 - XX
14 JD10543 ROLAMENTO 2 - XX
15 R95152 ARRUELA ENCOSTO 1 - XX
16 JD10531 CONE 1 - XX
17 JD10530 CAPA 1 - XX
18 R129680 ANEL ELÁSTICO 1 - XX SUB FOR R38221 APPL
19 L151598 EIXO 1 - 160000 XX
L113338 EIXO 1 160001 - 176499 XX
L151598 EIXO 1 176500 - XX
20 AL110010 RETENTOR 1 137288 - XX
21 34M7074 PINO ELASTICO 1 - XX 8X75MM
22 R93485 MOLA 1 - XX
23 L76029 PISTAO 1 - XX
24 P47889 ANEL O 1 - XX
25 L76193 ARRUELA 1 - XX
26 30M7024 TAMPA 1 - XX SUB FOR T23433

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.074
EIXO SECUNDÁRIO, TDP TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L78944 CONTRA EIXO 1 - X


2 L77621 ENGRENAGEM 1 - X Z 23
3 40M7066 ANEL ELAST AR - X
4 JD37047 ROLAMENTO 1 - X
5 L77613 CONE 1 - X
6 L76287 LUVA 1 - X
7 L111818 ANEL ELAST AR - X TK=2,55MM
L76296 ANEL ELAST AR - X TK=2,65MM
L102097 ANEL ELAST AR - X TK=2,70MM
L76297 ANEL ELAST AR - X TK=2,75MM
L76298 ANEL ELAST AR - X TK=2,85MM
L76299 ANEL ELAST AR - X TK=2,95MM
8 L78848 CAPA 1 - X
9 19M7550 PARAF SEXT 4 - X M10X35

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.075
EIXO SECUNDÁRIO, TDP TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L78943 CONTRA-EIXO 1 - XX
2 R95141 ENGRENAGEM 1 - XX Z 19 (A)
3 40M7066 ANEL ELAST AR - XX
4 JD37047 ROLAMENTO 1 - XX (SUB FOR JD10517, JD10518
5 L77613 CONE 1 - XX
6 L76287 LUVA 1 - XX
7 L111818 ANEL ELAST AR - XX TK=2,55MM
L76296 ANEL ELAST AR - XX TK=2,65MM
L102097 ANEL ELAST AR - XX TK=2,70MM
L76297 ANEL ELAST AR - XX TK=2,75MM
L76298 ANEL ELAST AR - XX TK=2,85MM
L76299 ANEL ELAST AR - XX TK=2,95MM
8 L78848 CAPA 1 - XX
9 19M7169 PARAFUSO SEXT 4 - XX M10X35
10 L77621 ENGRENAGEM 1 - XX Z 23
(A) COM TDP DE 540/540E/1000RPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.076
SUPORTE DO ROLAMENTO DA TDP TRASEIRA (540)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L76467 SUPORTE 1 - X
2 19M7638 PARAF SEXT AR - X M10X130
3 L101355 ANEL ELAST AR - X TK=2,25MM
L101356 ANEL ELAST AR - X TK=2,35MM
L76291 ANEL ELAST AR - X TK=2,45MM
L76292 ANEL ELAST AR - X TK=2,55MM
L76293 ANEL ELAST AR - X TK=2,65MM
L76294 ANEL ELAST AR - X TK=2,75MM
L76295 ANEL ELAST AR - X TK=2,85MM
4 40M7044 ANEL ELÁSTICO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.077
SUPORTE DO ROLAMENTO DA TDP TRASEIRA (540-1000)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110784 SUPORTE 1 - XX
2 19M7638 PARAF SEXT AR - XX M10X130
3 L101355 ANEL ELAST AR - XX TK=2,25MM
L101356 ANEL ELAST AR - XX TK=2,35MM
L76291 ANEL ELAST AR - XX TK=2,45MM
L76292 ANEL ELAST AR - XX TK=2,55MM
L76293 ANEL ELAST AR - XX TK=2,65MM
L76294 ANEL ELAST AR - XX TK=2,75MM
L76295 ANEL ELAST AR - XX TK=2,85MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.078
EMBREAGEM DA TDF TRASEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.079
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77253 PISTAO 1 - XXX


2 R35034 GAXETA 1 - XXX
3 AL76083 TAMBOR 1 - XXX MARKED L76285 ORDAL115951
4 L76286 BUCHA 1 - XXX
5 JD8171 CONE 1 - XXX
6 R33167 ANEL 2 - XXX
7 L77254 RETENTOR 1 - XXX
8 L77255 MOLA PRATO 3 - XXX
9 L100493 ARRUELA 1 - XXX SUB FOR L78745
10 40M7237 ANEL ELAST 1 - XXX
11 AL76981 PLACA 1 - XXX Z=24
AL77536 PLACA 1 - XXX Z=15 (A)
12 JD10531 CONE 1 - XXX
13 L33159 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX TK=1,50MM
14 L101460 CUBO 1 - XXX SUB FOR L76282
15 R95109 PLACA 1 - XXX
16 RE23286 DISCO 3 - XXX
17 R95110 PLACA 2 - XXX
18 19M7407 PARAF SEXT 6 - XXX M8X25
19 JD10530 CAPA 1 - XXX
20 JD8217 CAPA 1 - XXX
21 L33159 ARRUELA ENCOSTO AR - XXX TK=1,50MM
L101618 ARRUELA ENCOSTO AR - XXX TK=2,00MM
22 AL111619 KIT 1 - XXX
23 L77687 PINO 1 - 146752 XXX ORD AL111619
....... PINO 1 146753 - X NSEP (ORD AL111619)
24 AL77106 DISCO ATUADOR DO FREIO 1 - 146752 XXX (ORD AL111619(
....... DISCO ATUADOR DO FREIO 1 146753 - XXX NSEP (ORD AL111619)
(A) COM PTO 540

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.080
ENBREAGEM DA TDF TRASEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.081
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L114089 PISTÃO 1 - XXX


2 R35034 GAXETA 1 - XXX
3 AL115948 TAMBOR 1 - XXX MARKED L114087
4 L76286 BUCHA 1 - XXX
5 JD8171 CONE 1 - XXX
6 R33167 ANEL 2 - XXX
7 L77254 RETENTOR 1 - XXX
8 L77255 MOLA PRATO 5 - XXX
9 L114088 ARRUELA 1 - XXX
10 40M7237 ANEL ELAST 1 - XXX
11 AL76981 PLACA 1 - XXX Z=24
12 JD10531 CONE 1 - XXX
13 L33159 ARRUELA ENCOSTO 1 - XXX TK=1,50MM
14 L101460 CUBO 1 - XXX SUB FOR L76282
15 R95109 PLACA 1 - XXX
16 RE65291 DISCO 3 - XXX
17 R95110 PLACA 2 - XXX
18 19M7407 PARAF SEXT 6 - XXX M8X25
19 JD10530 CAPA 1 - XXX
20 JD8217 CAPA 1 - XXX
21 L33159 ARRUELA ENCOSTO AR - XXX TK=1,50MM
L101618 ARRUELA ENCOSTO AR - XXX TK=2,00MM
22 AL111619 KIT 1 - XXX
23 L76669 JUNTA 1 - XXX
24 AL115951 KIT 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.082

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.083
EIXO DE SAÍDA, TDF TRASEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 L76445 TAMPAO 1 - XXX


2 L59904 ANEL O 1 - XXX
3 L76924 EIXO 1 - XXX
4 L76568 EIXO 1 - XXX
L76569 EIXO DE ACIONAMENTO 1 - X X X (13.397") POWRQUAD LGTH=354MM
L76571 EIXO DE ACIONAMENTO 1 - X X X (20.630") POWRQUAD LGTH=524MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.084
VÁLVULA DE COMANDO, TDP TRASEIRA (COMANDO ELÉTRICO)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7834 PARAFUSO 6 - XXX M6X45


2 R95198 PLACA 1 - XXX
3 R95197 JUNTA 1 - XXX
4 R95189 CARCACA 1 - XXX
5 R120884 VALVULA 1 - XXX
6 R95195 MOLA 1 - XXX
7 34M7045 PINO ELASTICO 1 - XXX 6X60MM
8 R95216 MOLA 1 - XXX
9 R95890 PISTAO 1 - XXX
10 51M7041 ANEL O 2 - XXX 11.3X2.2MM SUB FOR L41526 APPL
11 RE46684 TAMPAO 2 - XXX SUB FOR L41709 APPL
12 P48347 ANEL O 1 - XXX
13 R95892 TAMPAO 1 - XXX
14 40M1851 PINO ELASTICO 1 - XXX
15 19M7775 PARAFUSO 2 - XXX M6X16
16 RE53051 SOLENOIDE 1 - XXX
17 R95200 JUNTA 1 - XXX
18 19M7834 PARAFUSO 6 - XXX M6X45
19 19M7560 PARAF SEXT 2 - XXX M6X16
R109691 PORCA 1 - XXX
20 RE50782 BOBINA 1 - XXX
21 R109690 FIXADOR 1 - XXX
22 RE53311 VALVULA 1 - XXX
23 RE47393 KIT 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.085
PROTEÇÃO DA TDP

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ26100 DECALCO - XXX


2 CQ25156 PROTECAO - XXX
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
4 19M7557 PARAF SEXT AR - XXX M10X16
5 L12974 CAPA - XXX
6 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 12MM
7 19M7268 PARAF SEXT AR - XXX M12X25
8 CQ33350 DECALCO - XXX
9 24M7038 ARRUELA LISA AR - XXX 14X24MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


53.086
PEÇAS DE MONTAGEM, CAIXA DA TDP

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L76669 JUNTA 1 - XXX


2 L34383 ARRUELA 1 - XXX
3 19M7396 PARAF SEXT AR - XXX M16X45
4 19M7675 PARAFUSO SEXT AR - XXX M16X200
5 19M8597 PARAFUSO 3 - XXX M16X120
6 19M7495 PARAFUSO 3 - XXX M16X100 (A)
7 99M7009 TAMPAO 2 - XXX OD=14,5MM (B)
(A) SEM SUPORTE DO TENSOR CENTRAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2A13 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2A13 30Jan02


60.001

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.002
VOLANTE DE DIREÇAO REGULÁVEL, COMPONENTES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.003
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ43769 TAMPA - XXX


2 14M7209 PORCA SEXT AR - XXX M18
3 T17148 ARRUELA - XXX
4 L78852 VOLANTE - XXX
5 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X35
6 CQ27751 PIVO 2 - XXX
7 R113369 BUCHA 2 - XXX
8 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - XXX M10
9 40M1861 ANEL ELASTICO AR - XXX 42X1,75MM
10 CQ06693 ANEL ELASTICO AR - XXX 25X1,2MM
11 DQ24768 ROLAMENTO 2 - XXX
12 DQ28759 COLUNA - 4948 XXX
DQ32686 COLUNA 4949 - XXX
13 CQ60209 MOLA - XXX
14 DQ28758 MANIPULO - XXX
15 40M7040 ANEL ELASTICO AR - XXX
16 CQ60155 PINO - XXX
17 CQ60145 SUPORTE - XXX
18 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
19 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X20
20 CQ33341 GARFO - XXX
21 CQ33342 CRUZETA - XXX
22 CQ33343 ANEL ELÁSTICO - XXX
23 CQ33340 GARFO - XXX
24 ....... EIXO - 1897 XXX NSEP ORD DQ29541, DQ29537
DQ29541 EIXO 1898 - 4948 XXX
DQ32687 EIXO 4949 - XXX
25 R84157 LUVA - 1897 XXX
26 DQ29537 RETENTOR 1898 - XXX
....... RETENTOR - 1897 XXX NSEP ORD DQ29453, 24M7090
27 24M7090 ARRUELA LISA - 1897 XXX 22X37MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.004
DIREÇÃO HIDROSTÁTICA E FREIOS, MANGUEIRAS E TUBOS - COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ32194 TUBO - XXX


2 R34558 FIXADOR - XXX
3 L79337 BORRACHA 2 - XXX
4 51M7043 ANEL O - XXX
5 38H5001 CONEXAO - XXX
6 T77857 ANEL O - XXX
7 DQ33563 MANGUEIRA - 7880 XXX
DQ35216 MANGUEIRA 1 7881 - XXX
8 DQ32251 MANGUEIRA - XXX
9 DQ33565 MANGUEIRA - XXX
10 19M7301 PARAF SEXT AR - X X X M8X40
11 AH77724 FIXADOR - XXX
12 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 5MM
13 24M7026 ARRUELA LISA AR - X X X 9X17X1,6
14 L39888 VEDAÇÃO - XXX
15 AL114312 MANGUEIRA - XXX
16 T77613 ANEL O - XXX
17 38H5022 CONEXÃO - XXX
38H5016 CONEXAO 1 XXXXXX - XXX
18 38H5003 CONECTOR - XXX
L100555 CONEXÃO 1 XXXXXX - XXX
19 38H5131 CONEXÃO - XXX
20 L100644 GUARNIÇÃO - XXX
21 DQ31851 TUBO - XXX
22 DQ31850 TUBO - XXX
23 38H5002 CONEXAO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.006

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.007
UNIDADE DA DIREÇÃO HIDROSTÁTICA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE34136 UNIDADE DIRECAO - XXXXXX X X X 4X4


DQ60697 UNIDADE DIREÇÃO - X X X 4X2
AL110258 UNIDADE DIREÇÃO 1 XXXXXX - X X X 4X4
2 C15104 RETENTOR 1 - XXX
3 T77346 BUCHA 1 - XXX
4 T54324 ANEL DE PENETRAÇÃO 1 - XXX
5 B3690R ANEL O 1 - XXX
6 JD8856 CONE 1 - XXX
7 T41836 ARRUELA 2 - XXX
8 T158681 ANEL O 3 - XXX
9 T152293 PLACA DE DESGASTE 1 - XXX
10 T152403 PARAF SEXT 7 - XXX
11 T101545 RETENTOR 1 - XXX
12 P51079 ANEL O 1 - XXX
13 T101546 ANEL ENCOSTO 1 - XXX
14 AE46834 KIT VEDAÇÃO AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.008
DIREÇÃO HIDROSTÁTICA E FREIO, TUBOS HIDRÁULICOS E PEÇAS DE FIXAÇÃO SEM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32864 TUBO 1 - XXX


2 T77857 ANEL O 5 - XXX
3 38H5003 CONECTOR 4 - XXXXXX XXX INCL KEYS 4
L100555 CONEXÃO 1 XXXXXX - XXX
4 51M7043 ANEL O 4 - XXX
5 B2762 ANEL O 1 - XXX
6 51M7041 ANEL O 1 - XXX 11.3X2.2MM
7 38H5002 CONEXAO 1 - XXX
8 T77613 ANEL O 4 - XXX
9 DQ60616 TUBO 1 - XXX
10 DQ60617 TUBO 1 - XXX
11 AP32523 TUBO 1 - XXX
12 51M7040 ANEL O 1 - XXX 9,3X2,2MM
13 38H5022 CONEXÃO 1 - XXXXXX XXX INCL KEYS12
38H5016 CONEXAO 1 XXXXXX - XXX
14 T77613 ANEL O 1 - XXX
15 AL114312 MANGUEIRA 1 - XXX
16 DQ35216 MANGUEIRA 1 - XXX
17 AP32567 TUBO 1 - XXX
18 AP32568 TUBO 1 - XXX
19 19M7595 PARAFUSO AR - XXX M6X50
20 DQ03962 FIXADOR 1 - XXX
21 CQ33811 PLACA 5 - XXX
22 14M7165 PORCA SEXT AR - XXX M6
23 19M7721 PARAF SEXT AR - XXX M6X65
24 DQ04007 FIXADOR 1 - XXX
25 CQ25192 ESPACADOR 1 - XXX
26 H75541 ABRACADEIRA 1 - XXX
27 14M7165 PORCA SEXT AR - XXX M6
28 H128515 FIXADOR 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.010
DIREÇÃO HIDROSTÁTICA, TUBOS HIDRÁULICOS E PEÇAS DE FIXAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7299 PARAF SEXT AR - X X X M6X45


2 AH87142 FIXADOR - XXX
3 CQ33811 PLACA - XXX
4 DQ04007 FIXADOR - XXX
5 P59993 SUPORTE - XXX
6 14M7165 PORCA SEXT AR - X X X M6
7 T77814 ANEL O - XXX
8 51M7041 ANEL O - X X X 11.3X2.2MM
9 38H5011 CONEXAO - X X X INCL KEYS 8
10 DQ24862 TUBO - XXX
11 T77932 ANEL O - XXX
12 38H5010 CONEXAO - X X X INCL KEYS 13
13 51M7043 ANEL O - XXX
14 DQ60509 TUBO - XX
AP32833 TUBO - X
15 DQ60570 TUBO - XX
DQ60571 TUBO - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.011
DIREÇÃO HIDROSTÁTICA, TUBOS HIDRÁULICOS E PEÇAS DE FIXAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ60524 TUBO - XX
2 DQ60525 TUBO - XX
3 14M7140 PORCA SEXT AR - XX M10
4 T70659 FIXADOR - XX
5 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XX M10X25
6 T77857 ANEL O - XXX
7 DQ25476 MANGUEIRA - XXX 2X4
8 L41536 ANEL O - X
9 DQ25477 CONEXAO - XX INC KEYS 10
10 51M7043 ANEL O - XX
11 AL78576 MANGUEIRA - X 4X4
12 AL78414 CONEXAO - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.012
ÁIREÇÃO HIDROSTÁTICA, TUBOS HIDRAULICOS E PEÇAS DE FIXAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32874 TUBO - X
2 AP32873 TUBO - X
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 T70659 FIXADOR - X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
6 T77857 ANEL O - X
7 DQ25476 MANGUEIRA - X 2X4
8 AL78576 MANGUEIRA - X 4X4
9 DQ25477 CONEXAO - X INCL KEYS 10
10 51M7043 ANEL O - X
11 AL78414 CONEXAO - X
12 L41536 ANEL O - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.013
EIXO DIANTEIRO, CILINDRO DA DIREÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L36085 PINO 1 - XXX


2 L40301 ARRUELA 2 - XXX
3 L39305 RETENTOR 2 - XXX
4 40M1828 ANEL ELASTICO 1 - X X X 25X1,2MM
5 AJ58043 CILINDRO 1 - XXX
6 L39291 TRAVA 1 - XXX
7 L39292 PINO 1 - XXX
8 11M7024 CONTRAPINO AR - X X X 4X36MM
9 14M5409 PORCA CASTELO AR - X X X M20

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.014
EIXO DIANTEIRO, COMPONENTES DO CILINDRO DA DIREÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58047 CORPO 1 - XXX


2 J56269 PORCA 1 - XXX
3 J56265 ARRUELA 1 - XXX
4 J56266 PISTAO 1 - XXX
5 AJ56809 KIT REPARO 1 - XXX
6 AJ56810 GRAXEIRA AR - XXX
7 J56270 PARAFUSO 1 - XXX
8 J56268 GUIA 1 - XXX
9 J56267 ANEL 1 - XXX
10 AJ58041 EMBOLO 1 - XXX
11 JD7797 GRAXEIRA 1 - XXX
12 AJ58043 CILINDRO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.015
VÁLVULA DO FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32508 VALVULA 1 - 13756 XXX


AP37887 VALVULA 1 13757 - XXX
2 R26552 ESFERA 1 - XXX 5/16"
3 19M8493 PARAFUSO 2 - XXX
4 R108052 EMBOLO 2 - XXX
5 38H5002 CONEXAO 2 - XXX
6 51M7041 ANEL O 1 - XXX 11.3X2.2MM
7 R60755 ROLAMENTO DE AGULHA 2 - XXX
8 R108062 TAMPÃO 2 - XXX
9 U17409 ANEL O 2 - XXX
10 A4365 ANEL O 2 - XXX
11 R10093 ANEL O 2 - XXX
12 T13119 ANEL O 2 - XXX
13 19M7167 PARAFUSO SEXT 4 - XXX M10X25
14 RE46598 KIT 1 - XXX
15 AP32913 KIT 2 - XXX
16 34H294 PINO ELÁSTICO 2 - XXX
17 R108066 ANEL O 2 - XXX
18 R108041 RETENTOR 2 - XXX
19 R108042 ANEL DE APOIO 2 - XXX
20 R108067 RETENTOR 2 - XXX
21 RE60708 KIT 2 - XXX
22 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
23 R115975 ARRUELA AR - XXX
24 P60242 PISTÃO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.016
CONJUNTO DE FIXADORES DA VÁLVULA DE FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE63587 KIT 1 - XXX (A)


(A) (SUB FOR RE46601 OR RE60709) (SUB RE67861)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.017
CONJUNTO DE VÁLVULA DE RETENÇÃO DE COMPENSAÇÃO DO FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE46597 KIT 1 - XXXXXX XXX (A) SUB RE60708)


RE60708 KIT 1 XXXXXX - XXX (B)
R60755 ROLAMENTO DE AGULHA 1 - XXX
3 A4365R ANEL O 1 - XXX
4 R10093 ANEL O 1 - XXX
5 R108042 ANEL DE APOIO 1 - XXX
6 R108067 RETENTOR 1 - XXX
(A) ( -XXXXXX) 7200-002258; 7400-002437
(B) (XXXXXX- ) 7200-002259; 7400-002438

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.018
KIT DE REPARO DO FREIO DE VÁLVULA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE67860 KIT 1 - X X X (USE WITH RE67321)


2 T42571 ANEL APOIO 1 - XXX
3 51M7041 ANEL O 3 - X X X 11.3X2.2MM
4 51M7043 ANEL O 1 - XXX
5 R30903 ANEL O 1 - XXX
6 R30903 ANEL O 1 - XXX
7 R26287 ANEL O 1 - XXX
8 R26448 ANEL O 1 - XXX
9 U17409 ANEL O 2 - XXX
10 A4365R ANEL O 2 - XXX
11 R10093 ANEL O 2 - XXX
12 T13119 ANEL O 2 - XXX
13 R28776 ANEL O 1 - XXX
14 T77932 ANEL O 1 - XXX
15 B2762R ANEL O 1 - XXX
16 R118205 VEDAÇÃO 1 - XXX
17 R108066 ANEL O 3 - XXX
18 R132845 VEDAÇÃO 2 - XXX
19 R108042 ANEL DE APOIO 2 - XXX
20 R108067 RETENTOR 2 - XXX
21 R113054 ANEL APOIO 1 - XXX
22 R113057 VEDAÇÃO 1 - XXX
23 R113061 ESFERA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.020
PEDAIS DO FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
3 RE66257 SENSOR 1 - XXX
4 R112676 PARAFUSO 2 - XXX
5 R51192 BUCHA 2 - XXX
6 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
7 RE43662 PEDAL ESQ 2 - XXX INCL KEYS 5, 12, 13, 14
8 RE43663 PEDAL DIR 1 - XXX INCL KEYS 5
9 RE49670 SUPORTE 1 - XXX
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
11 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25
12 R50879 TRAVESSA 1 - XXX
13 34H313 PINO ELAST AR - XXX
14 R50034 MOLA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.021
TUBOS HIDRÁULICOS DO FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ60506 TUBO - XX
AP32836 TUBO - X
2 DQ60507 TUBO - XX
AP32837 TUBO - X
3 T77613 ANEL O - XXX
4 38H5002 CONEXAO - X X X INCL KEYS 5
5 51M7041 ANEL O - X X X 11.3X2.2MM
6 14M7165 PORCA SEXT AR - X X X M6
7 CQ33811 PLACA - XXX
8 H128515 FIXADOR - XXX
9 P59991 SUPORTE - XX
CQ34097 SUPORTE - X
10 19M7299 PARAF SEXT AR - X X X M6X45

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.022
DISCO DO FREIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L75648 PISTAO 2 - 157436 XXX


L111978 PISTÃO 2 157437 - XXX
2 AL115254 MOLA 6 - 165095 XXX 0D=13MM
AL82308 MOLA 6 157437 - XXX
AL115253 MOLA DE RETORNO 6 165096 - XXX SUB FOR AL115529
AL115529 MOLA 6 165096 - XXX 0D=14MM
3 L56243 ANEL O 2 - XXX
4 L56246 ANEL O 2 - XXX
5 AL111498 DISCO 2 - XXX TK=4,9MM SUB FOR AL75434
6 L75651 DISCO 2 - XXX TK=22MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


60.023

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2B18 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2B18 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2B18 30Jan02


70.001
LUBRIFICAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32831 CONJ TUBOS - XXX


2 T77613 ANEL O - XXX
3 38H5002 CONEXAO - X X X INCL KEYS 4
4 51M7041 ANEL O - X X X 11.3X2.2MM
5 L53873 ANEL O - XXX
6 DQ08878 ABRACADEIRA - XXX
7 L101831 MANGUEIRA - 10535 XXX
CQ38231 MANGUEIRA 10536 - XXX
8 L77046 MANGUEIRA - 10535 XXX
CQ38232 MANGUEIRA 10536 - XXX
9 AL82025 ABRAÇADEIRA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.002
LEVANTE HIDRÁULICO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.003
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L76098 SUPORTE - XXX


2 L79235 BUCHA - XXX
3 L76099 EIXO 2 - XXXXXX XXX
CQ33549 EIXO XXXXXX - XXX
4 L79233 VEDACAO - XXX
5 L79231 ARRUELA - XXX
6 L77718 BRACO ESQ - XXX
7 L77719 BRACO DIR - XXX
8 CQ33572 ARRUELA AR - XXX
9 19M8011 PARAF SEXT AR - XXX M12X30
10 34M7194 PINO ELASTICO AR - XXX 10X24MM
11 CQ30427 ARRUELA LISA AR - X X 19X34MM
24M7318 ARRUELA LISA AR - X 19X34MM
12 19M8647 PARAF SEXT AR - XXX M18X260
13 58M5578 GRAXEIRA AR - XXX M10

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.004
SENSOR DE PROFUNDIDADE, LEVANTE HIDRÁULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L76216 SETOR 1 - XXX


2 24M7267 ARRUELA 6 - XXX
3 19M8618 PARAFUSO 2 - X X X M6X12
4 L102324 SENSOR 1 - XXX
5 AL110352 SENSOR 1 - XXX
6 L111707 PROTEÇÃO 1 - XXX
7 19M7560 PARAF SEXT 4 - X X X M6X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.005
CILINDRO DO LEVANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ27022 CILINDRO 2 - 5923 X X X INCL KEYS 2


DQ32159 CILINDRO 2 5924 - 8150 XXX
DQ34333 CILINDRO 8151 - X X X INCL KEYS 3, 4, 5
2 DQ33185 KIT 5924 - XXX
DQ27021 REPARO - 5923 XXX
3 AL76638 ROTULA 4 - XXX
4 40M7103 ANEL ELAST 4 - XXX
5 58M5573 GRAXEIRA 4 - X X X M6
6 L79928 PINO 2 - XXX
7 L77594 BUCHA 2 - XXX
8 R69166 PINO 4 - XXX
9 11M7012 CONTRAPINO 4 - X X X 3,2X16MM
10 L79052 PINO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.006
TUBOS HIDRÁULICOS, CILINDRO DO LEVANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 38H5003 CONECTOR 2 - X X X INCL KEYS 2


2 51M7043 ANEL O 2 - XXX
3 38H5040 CONECTOR 1 - X X X INCL KEYS 4
4 51M7045 ANEL O 1 - X X X 19.300X2.200MM
5 T77857 ANEL O 4 - XXX
6 AL78943 MANGUEIRA 1 - XXX
7 AL78942 MANGUEIRA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.007
SENSOR DE CONTROLE DE CARGA, BARRA DE TRAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL78516 PINO 1 - XXX


2 L64882 PORCA 2 - XXX
3 AL77384 SENSOR 2 - XXX
4 AL75430 SENSOR 1 - XXX
5 L53843 ANEL O 1 - XXX
6 19M8618 PARAFUSO 3 - X X X M6X12
7 44M7110 PINO 2 - XXX
8 15M7062 TAMPAO 2 - XXX
9 L101403 PRISIONEIRO 2 - XXX
10 CQ36029 PLACA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.008
BARRA ESTABILIZADORA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 24M7090 ARRUELA LISA AR - XXX 22X37MM


2 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 20MM
3 CQ07569 PARAF SEXT AR - XXX M20X65
4 11M7054 CONTRAPINO AR - XXX 6,3X32MM
5 DQ26015 SUPORTE 2 - XXX
6 CQ26016 PINO 2 - XXX
7 DQ26111 ROTULA 2 - XXX
8 CQ25768 BUCHA 2 - XXX
9 58M5573 GRAXEIRA 2 - XXX M6
10 DQ26277 CORPO 2 - XXX
11 L77493 PINO 2 - XXX
12 DQ26275 BARRA 2 - XXX
13 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
14 DQ27415 PINO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.009
BARRA DE TRAÇÃO STANDARD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ37899 BRAÇO TRAÇÃO 1 15940 - X


AL77528 BRACO TRACAOESQ 1 - 15939 X
AL77529 BRACO TRACAODIR 1 - 15939 X
2 L79610 BUCHA 2 - X
3 L26943 PINO 2 - X
4 L79611 SUPORTE 2 - X
5 40M7249 ANEL 2 - X
6 19M7397 PARAF SEXT 1 - 15939 X M16X50
7 L79378 SUPORTE 1 - 15939 X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.010
BARRA DE TRAÇÃO, TELESCÓPICAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.011
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL78980 BRACO ESQ 1 - XX


AL78981 BRACO DIR 1 - XX
2 AL78871 EXTENSAO ESQ 1 - XX
AL78872 EXTENSAO DIR 1 - XX
3 19M7269 PARAFUSO AR - XX M8X50
4 14M7273 PORCA SEXT AR - XX M8
5 AL77756 TRAVA 2 - XX
6 19M7300 PARAF SEXT AR - XX M6X10
7 L79610 BUCHA 2 - XX
8 L26943 PINO 2 - XX
9 L79611 SUPORTE 2 - XX
10 40M7249 ANEL 2 - XX
11 19M7397 PARAF SEXT 1 - XX M16X50
12 L79378 SUPORTE 1 - XX
13 AL78852 BRAÇO DIR 1 - XX INCL KEYS 1-6
AL78851 BRAÇO ESQ 1 - XX INCL KEYS 1-6

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.012
TENSORES LATERAIS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.013
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 AL78854 PINO 2 - XXX


2 L78574 CORPO 1 - 16229 XXX
DQ42967 CORPO 1 16230 - XXX INCL KEYS 21
CQ43669 CORPO 1 16230 - XXX W/O 21
3 L78570 HASTE 1 - 16229 XXX
CQ42992 HASTA 1 16230 - XXX
4 L78578 HASTE 1 - 16229 XXX
5 L79390 CAPA 1 - XXX
6 L78572 TERMINAL 1 - 16229 XXX
CQ42970 TERMINAL 1 16230 - XXX
7 AL77854 MANIPILO 1 - 16229 XXX
CQ43575 MANÍPULO 1 16230 - XXX
8 34M7043 PINO ELASTICO 1 - XXX 6X45MM
9 JD7798 GRAXEIRA 3 - XXX
10 L78576 TERMINAL 1 - 16229 XXX
CQ42970 TERMINAL 1 16230 - XXX
11 34M7033 PINO ELASTICO 2 - XXX M5X30
12 99M7016 TAMPAO 4 - XXX OD=10,0MM
13 AL77831 CONJ BRAÇO 1 - 16229 XXX INCL KEYS 2,4,5,7-13
DQ42854 BRAÇO DE LEVANTE 1 16230 - XXX INCL KEYS 2,4,5,7
14 L79924 PINO 2 - XXX
15 R69166 PINO 2 - XXX
16 11M7012 CONTRAPINO 2 - XXX 3,2X16MM
17 L78761 CALCO 2 - XXX
18 AL14540 PINO 2 - XXX
19 AL77829 CONJ BRAÇO - 16229 XXX INCL KEYS 3,6,9,11-13
DQ42994 BRAÇO DE LEVANTE 1 XXXXXX - XXX INCL KEYS 3, 6, 9, 11
20 DQ42969 CORPO INFERIOR 1 16230 - XXX
21 L78938 ROTULA 2 - 16229 XXX
CQ42968 ESFERA 1 16230 - XXX
22 DQ42963 TUBO 1 16230 - XXX
23 58M5573 GRAXEIRA 2 16230 - XXX M6
24 DQ42995 CORPO 1 16230 - XXX
25 DQ42960 CORPO INFERIOR 1 16230 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.014
TENSOR LATERAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ26856 SUPORTE - XXX


2 19M7268 PARAF SEXT AR - XXX M12X25
3 19M8597 PARAFUSO AR - XXX M16X120
4 AL14540 PINO - XXX
5 34H241 PINO ELASTICO - XXX
6 L56746 MANIPULO - XXX
7 99M7016 TAMPAO - XXX OD=10,0MM
8 AL78072 TERMINAL - XXX
9 L78791 CORPO - XXX
10 34M7062 PINO ELASTICO - XXX
11 AL78068 TERMINAL - XXX
12 19M8208 PARAFUSO ALLEN - XXX M16X50
13 L78801 SUPORTE - XXX
14 AL78785 PINO - XXX
15 DQ42981 BRAÇO 16148 - 16271 XXX INCL KEYS 5-11
AL78064 BRAZO - 16147 XXX
AL78064 BRAZO 16272 - XXX
16 24M7038 ARRUELA LISA AR - XXX 14X24MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.015
PEÇAS DE MONTAGEM PARA VÁLVULA PRIORITÁRIA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ28012 SUPORTE 1 - XXX W/O ROCKSHAFT


2 CQ26700 PARAF SEXT - XXX M18X4
3 P59939 SUPORTE - XXX
4 19M7285 PARAFUSO AR - XXX M12X30
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - XXX 14X24MM
6 12M7070 ARRUELA PRESSAO - XXX 20MM
7 CQ08585 ARRUELA - XXX
8 CQ28011 PROTEÇÃO 1 - XXX W/O ROCKSHAFT
9 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
11 19M7288 PARAFUSO AR - XXX M8X30

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.016
VÁLVULAS PRIORITÁRIA DA ENTRADA PARA BOMBA 60 LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.017
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE46684 TAMPAO 3 - XXX


2 51M7041 ANEL O 6 - X X X 11.3X2.2MM
3 38H5003 CONECTOR 1 - XXX
4 51M7043 ANEL O 1 - XXX
5 RE12187 CONEXAO 3 - X X X 9.300X2.200MM
6 R77175 CAPA 3 - XXX
7 DQ28754 CONJ VALVULA 1 - XXX
AP32920 KIT VEDAÇÃO - XXX
8 R111525 MOLA 1 - XXX
9 R111516 ANEL O 2 - X X X ORD R26375
10 P60285 TAMPÃO 1 - XXX
11 R58832 FILTRO 2 - XXX
12 DQ60568 VALVULA 1 - XXX
13 DQ60569 VALVULA 1 - XXX
14 DQ60704 CARRETEL 1 - XXX
15 R111298 MOLA 1 - X X X INCL KEYS 9
16 RE49624 TAMPÃO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.018
VÁLVULAS PRIORITÁRIA DA ENTRADA PARA BOMBA 1000 LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111254 VALVULA AR - 14841 XXX


DQ42700 VALVULA AR 14842 - XXX
2 38H5002 CONEXAO 1 - XXX
3 51M7041 ANEL O AR - X X X 11.3X2.2MM
4 R111297 MOLA 1 - XXX
5 R111296 TUCHO 1 - XXX
6 AL150732 VÁLVULA DE ALIVIO 1 - XXX
7 R58832 FILTRO 1 - XXX
8 R95493 DISCO 1 - XXX
9 R95494 ANEL O 1 - XXX
10 RE46684 TAMPAO AR - XXX
11 R111298 MOLA 1 - XXX
12 RE49624 TAMPÃO 1 - XXX
13 R26375 ANEL O 1 - XXX
14 R77175 CAPA 3 - XXX
15 AL80099 CONEXAO 3 - XXX
16 51M7043 ANEL O 1 - XXX
17 38H5003 CONECTOR 1 - XXX
18 AL111253 CARRETEL 1 - XXX
19 AL115105 VALVULA DE RETENÇÃO 1 - XXX
20 R132899 ANEL - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.020
VÁLVULA DE CONTROLE DO LEVANTE HIDRÁULICO COM MOTOR DE PASSOS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.021
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L78975 TAMPAO 2 - XXX


2 L59901 ANEL O 3 - XXX
3 L78972 TAMPÃO 1 - XXX
4 AL110267 CARCAÇA 1 - XXX
5 L78964 ASSENTO 1 - XXX
6 AL77042 VALVULA 2 - XXX
7 AL79037 CALÇO 1 - XXX
8 L38741 ESFERA 1 - XXX
9 L75758 MOLA 1 - XXX
10 AL61753 VÁLVULA 1 - XXX
11 30M7010 TAMPA 1 - XXX
12 AL78213 MOTOR 1 - XXX
13 L75747 ANEL O 1 - XXX
14 26M5447 CHAVETA 1 - XXX
15 19M8618 PARAFUSO 4 - X X X M6X12
16 24M7267 ARRUELA 4 - XXX
17 R95494 ANEL O 1 - XXX
18 AL80393 KIT VEDAÇÃO 1 - XXX
19 AL80394 KIT VEDAÇÃO 1 - XXX
20 AL80395 KIT 1 - XXX
21 AL80440 KIT VEDAÇÃO 1 - XXX
22 L37963 CAPA 1 - XXX
23 L100259 CAPA 1 - XXX
24 AL110266 VALVULA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.022
ACIONAMENTO BOMBA DE CARGA E HIDRÁULICA 100LPM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77774 LUVA 1 - X
2 AL82960 ROLAMENTO 2 - X
3 L78236 PINHÃO 1 - XXXXXX X
L150309 PINHÃO XXXXXX - XXX
4 L75889 LUVA 1 - X
5 L114773 ANEL ELÁSTICO AR - X
R48745 ANEL ELÁSTICO AR - X TK=1,93MM
R48746 ANEL ELÁSTICO AR - X TK=2,01MM
R48749 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,24MM
R48750 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,31MM
L78784 ANEL ELAST AR - X TK=2,38MM
R96515 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,45MM
L78785 ANEL ELAST AR - X TK=2,52MM
R96517 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,60MM
6 44M7115 PINO 1 - X
7 L78235 ENGRENAGEM 1 - XXXXXX X Z 28
L150308 ENGRENAGEM XXXXXX - XXX Z=29
8 R48747 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,08MM
R48748 ANEL ELASTICO AR - X TK=2,16MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.023
KIT RETORNO LIVRE P/ MOTORES HID. VCR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 51M7045 ANEL O 2 - X X X 19.300X2.200MM


2 38H5076 CONECTOR 1 - XXX
3 38H5142 CONEXAO 1 - XXX
4 AL81368 MACHO DO ENGATE RAPIDO 1 - XXX
5 L31745 PROTEÇÃO CONTRA PO 1 - XXX
6 T77857 ANEL O 2 - XXX
7 AL82291 KIT 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.024
BOMBA DE CARGA DE ÓLEO (PARA BOMBA HIDRÁULICA) 100LPM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 AL112815 BOMBA DE ÓLEO 1 - 13600 X


AL154092 BOMBA DE OLEO 1 13601 - X
2 L79160 MOLA DE COMPRESSÃO 1 - X
3 L79171 TAMPÃO 1 - X
4 R108011 ANEL 1 - X
5 RE70821 KIT RETENTOR 1 - X
6 L101394 PINO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.025

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.026
BOMBA DE CARGA, PEÇAS DE CONEXÃO (BOMBA HIDRÁULICA) 100LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.027
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 51M7050 ANEL O 3 - X 34.600X2.900MM


2 L110294 ADAPTADOR 3 - X
3 51M7041 ANEL O 2 - X 11.3X2.2MM
4 38H5002 CONEXAO 1 - X
5 L79907 RETENTOR 2 - X
6 AL81548 CONEXÃO 1 - X ORD AL111759
7 L102141 CONEXÃO 1 - X ORD AL111759
8 CQ36025 MANGUEIRA 1 - X LGTH=520MM
CQ36025 MANGUEIRA 1 - X (A) LGTH=485MM
9 CQ36024 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 - X
10 AL37489 GRAMPO 4 - X
11 L101831 MANGUEIRA 1 - X
12 ....... MANGUEIRA 1 - X LGTH 310MM NSEP
13 T77613 ANEL O 2 - X
14 AL76658 TUBULAÇÃO DE ÓLEO 1 - X
15 AL78652 CONEXÃO DE MANGUEIRA 1 - X
16 AL82025 ABRAÇADEIRA 4 - X
17 R107872 JUNTA 1 - X
18 19M8824 PARAFUSO 3 - X M12X50
19 19M8823 PARAFUSO 1 - X M12X35
20 38H5012 ADAPTADOR 1 - X
21 51M7043 ANEL O 1 - X
22 AL111759 CONEXÃO DE MANGUEIRA 1 - X
23 51M7045 ANEL O 1 - X 19.300X2.200MM
L111093 MANGUEIRA 1 - X LGTH=5000MM
L111092 MANGUEIRA 1 - X LGTH=5000MM
(A) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.028
FILTRO DE ÓLEO HIDRÁULICO (BOMBA HIDRÁULICA 100LPM) (CABINE)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL80391 CABEÇOTE DO FILTRO 1 - X


2 51M7047 ANEL O 1 - X 23,6X2,9MM
3 RE34958 FILTRO DE ÓLEO 1 - X
4 L114454 RETENÇÃO 1 - X SUB FOR L100554
5 19M7611 PARAF SEXT 1 - XXX M20X45
6 24M7055 ARRUELA 2 - X
7 19M7139 PARAFUSO 2 - X M8X20
8 L41709 TAMPAO 1 - X M14X1,5
9 L41526 ANEL O 1 - X
10 L101303 ADAPTADOR 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.029

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.030
BOMBA HIDRÁULICA 100LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL82778 BOMBA HIDRÁULICA 1 - 13600 X


2 RE43835 KIT REPARO 1 - 13600 X
3 NSEP010 KIT 1 - 13600 X ORD RE43836
4 R107795 TAMPÃO 3 - 13600 X
5 R107796 ASSENTO 1 - 13600 X
6 R107797 MOLA 1 - 13600 X
7 R107798 MOLA 1 - 13600 X
8 R107799 TAMPÃO 1 - 13600 X
9 NSEP093 KIT SUBSTITUIÇÃO PISTÃO 1 - 13600 X ORD RE67354
10 R107800 MOLA 1 - 13600 X
11 R107801 PARAFUSO 1 - 13600 X
12 R107802 ASSENTO 1 - 13600 X
13 R107803 ASSENTO 1 - 13600 X
14 R107808 EIXO 1 - 13600 X
15 R107809 PLACA 1 - 13600 X
16 R107810 ANEL 1 - 13600 X
17 R107811 FORQUILHA 1 - 13600 X
18 R107814 ESPAÇADOR 2 - 13600 X
19 RE49136 KIT 1 - 13600 X
20 R107816 TAMPA 2 - 13600 X
21 RE52579 KIT 1 - 13600 X
22 R107818 CARCAÇA 1 - 13600 X
23 R108015 PARAFUSO 8 - 13600 X
24 R108016 PARAFUSO 6 - 13600 X
25 RE52580 KIT ROLAMENTO 1 - 13600 X
26 R108019 PINO ELASTICO 2 - 13600 X
27 RE46648 VALVULA 1 - 13600 X
28 RE46649 CONTROLADOR 1 - 13600 X
29 R108024 DRENO 1 - 13600 X
30 51M7043 ANEL O 1 - 13600 X
31 JD8253 CAPA ROLAMENTO 2 - 13600 X
32 JD8935 CONE ROLAMENTO 2 - 13600 X
33 JD7449 CAPA ROLAMENTO 1 - 13600 X
34 JD8118 CONE ROLAMENTO 1 - 13600 X
35 JD8239 CAPARA DE ROLAMENTO 1 - 13600 X
36 JD8905 CONE ROLAMENTO 1 - 13600 X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.032
BOMBA HIDRÁULICA 100LPM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL151513 BOMBA HYDRAULICA 1 13601 - XXX


2 AL153883 KIT 1 13601 - XXX
3 AL153884 KIT DE JUNTAS 1 13601 - XXX
4 AL153885 KIT 1 13601 - XXX
5 T42302 ANEL O 1 13601 - XXX
6 19M7789 PARAFUSO 2 13601 - XXX M12X30
7 51M7040 ANEL O 1 13601 - XXX 9,3X2,2MM
8 L41079 TAMPAO 1 13601 - XXX
9 L41709 TAMPAO AR 13601 - XXX M14X1,5
10 51M7041 ANEL O AR 13601 - XXX 11.3X2.2MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.033

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE43836 KIT VEDAÇÃO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.034
KIT DE DESCOMPRESSÃO DO PISTÃO 100LPM - BOMBA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE67354 KIT 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.035
PEÇAS DE MONTAGEM DA BOMBA HIDRÁULICA 100LPM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7789 PARAFUSO 2 - X M12X30


2 T42302 ANEL O 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.036
DEPÓSITO DE ÓLEO HIDRÁULICO, TUBO DA BOMBA 100LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.037
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L59904 ANEL O 1 - X
2 R94882 CONEXÃO 1 - X
3 51M7047 ANEL O 1 - X 23,6X2,9MM FOR 38H5005
51M7048 ANEL O 1 - X 29,6X2,9MM (A) FOR 38H5013
4 38H5005 CONEXAO 1 - X
38H5013 CONEXÀO 1 - X
5 51M7040 ANEL O 1 - X 9,3X2,2MM
6 L102176 CONEXÃO 1 - X
7 51M7043 ANEL O 1 - X FOR 38H5010, AL110469
8 38H5010 CONEXAO 1 - X
AL110469 VÁLVULA DE RETENÇÃO AR - X
9 T77932 ANEL O 1 - X
10 AL75904 TUBULÇAÕ DE ÓLEO 1 - XXXXXX X
AL151191 TUBULAÇÃO DE OLEO 1 XXXXXX - X
11 T77858 ANEL O 2 - X
12 AL82386 MANGUEIRA HIDRÁULICA 1 - XXXXXX X
DQ45150 MANGUEIRA 1 XXXXXX - X
13 T77814 ANEL O 1 - X
14 L41526 ANEL O 1 - X
15 L77046 MANGUEIRA 1 - X
16 AL82025 ABRAÇADEIRA 4 - X
17 CQ36476 MANGUEIRA 1 - XXXXXX X
CQ45149 MANGUEIRA 1 XXXXXX - X
18 L53873 ANEL O 1 - X
19 L112480 CONEXÃO EM T 1 - X SUB FOR L78080
20 AL64588 GRAMPO 1 - X
21 T77613 ANEL O 1 - X
22 CQ36477 MANGUEIRA 1 - X
23 AL110340 RESERVATÓRIO DE ÓLEO HIDRÁULICO 1 - X
24 L100271 PARAFUSO DE FENDA 1 - X
25 L77586 ANEL O 1 - X
26 L110064 CONEXÃO 1 - X
27 51M7039 ANEL O 1 - X 8.100X1.600MM
28 L112762 ABRAÇADEIRA 1 - X
29 L41709 TAMPAO 1 - X M14X1,5
30 AL76734 MANGUEIRA HIDRÁULICA 1 - XXXXXX X
L65383 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 - X
L111093 MANGUEIRA 1 - X LGTH=5000MM
AL154688 MANGUEIRA 1 XXXXXX - X
31 AL80627 MANGUEIRA 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.038

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.039
ACIONAMENTO BOMBA HIDRÁULICA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 L77774 LUVA 1 - XXX


2 AL78084 ROLAMENTO 2 - XXXXXX XXX ORD AL82960
AL82960 ROLAMENTO 2 XXXXXX - XXX
3 P59361 PINHAO 1 - XXXXXX XXX Z=24 ord al150877
L150471 PINHÃO 1 XXXXXX - XXX Z=25
4 L75889 LUVA 1 - XXX
5 R48749 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,24MM
R48750 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,31MM
L78784 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,38MM
R96515 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,45MM
L78785 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,52MM
R96517 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,60MM
L78786 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,67MM
T27432 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,74MM
L79184 ANEL ELAST AR - XXX TK=2,81MM
A2597R ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,89MM
L79150 ANEL ELAST AR - XXX 2,96MM
L114773 ANEL ELÁSTICO AR - XXX
R48745 ANEL ELÁSTICO AR - XXX TK=1,93MM
R48746 ANEL ELÁSTICO AR - XXX TK=2,01MM
6 44M7115 PINO 1 - 252938 XXX
7 L78235 ENGRENAGEM 1 - XXXXXX XXX Z 28
L150308 ENGRENAGEM AR XXXXXX - XXX Z=29
8 R48747 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,08MM
R48748 ANEL ELASTICO AR - XXX TK=2,16MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.040
BOMBA HIDRÁULICA 60 LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.041
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 51M7047 ANEL O - XXX 23,6X2,9MM


2 38H5005 CONEXAO - XXX
3 T77858 ANEL O 2 - XXX
4 AP32841 MANGUEIRA - 13195 XXX
DQ42374 MANGUEIRA 13196 - XXX
5 38H5121 CONEXAO - XXX
6 51M7045 ANEL O - XXX 19.300X2.200MM
7 P59233 CONEXAO - XXX
8 R29936 ANEL O - XXX
9 AP32912 BOMBA - 7903 XXX
DQ33772 BOMBA 7904 - XXX
10 19M4750 PARAF ALLEN AR - XXX M10X25
11 SG010.01 ABRACADEIRA 2 - XXX
12 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25
13 24M7040 ARRUELA LISA AR - XXX 11X21X2MM
14 R109228 MANGUEIRA - XXX
15 RE45864 ELEM FILTRANTE - XXX
16 AP32565 FILTRO - 7942 XXX INCL KEYS 15 (A)
AP32988 FILTRO 7943 - XXX
17 F1870R ANEL O - XXX
18 19M7744 PARAFUSO SEXT - XXX M12X35
19 19M7268 PARAF SEXT - XXX M12X25
20 U42702 ANEL O - XXX
21 R108011 ANEL - XXX
22 CQ24922 SUPORTE - XXX
23 CQ26500 JUNTA - 8349 XXX
L116628 JUNTA 8350 - XXX
24 DQ33832 KIT REPARO 7904 - XXX
AE56248 KIT - 7903 XXX
25 DQ33831 KIT VEDAÇÃO 7904 - XXX
(A) SUB FOR AP32988

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.042
VÁLVULA DE CONTROLE SÉRIE 301

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.043
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32585 VALVULA AR - 10504 XXX


AL119217 VÁLVULA AR 10505 - X X X VCR 301 " DE LUXO"
2 E69117 ANEL O 2 - XXX
3 R28782 ANEL O 1 - XXX
4 R26976 ANEL O 1 - XXX
5 AL118383 FRANGE 1 - XXX
6 R95493 DISCO 1 - XXX
7 R111238 MOLA 2 - XXX
8 19M7768 PARAFUSO 2 - X X X M6X16
9 R111242 TAMPÃO 1 - XXX
10 R95491 BOTÃO 1 - XXX
11 25H723 PINO 1 - X X X 1/8"X 1.1/2
12 19M8706 PARAFUSO 3 - XXX
13 R111288 VALVULA 2 - XXX
14 R95494 ANEL O 1 - XXX
15 R95490 BOTÃO 1 - XXX
16 R111308 ANEL 2 - XXX
17 R113228 TAMPÃO 1 - XXX
18 34H184 PINO ELASTICO 1 - XXX
19 R111200 ANEL O 1 - XXX
20 RE49624 TAMPÃO 2 - XXX
21 R26375 ANEL O 2 - XXX
22 RE49631 KIT 1 - XXX
23 AP35824 KIT 1 - XXX
24 RE56127 KIT 1 - X X X (SUB FOR RE49634)
25 RE50384 KIT 1 - XXX
26 RE50385 KIT 1 - XXX
27 R26906 ANEL O 1 - XXX
28 U17409 ANEL O 1 - XXX
29 51M7045 ANEL O 2 - X X X 19.300X2.200MM
30 AL112951 ENGATE RAPIDO 2 - XXX
31 R118092 GAXETA 2 - XXX
32 R181192 ARRUELA DENTADA 3 - XXX
33 R113218 ANEL 1 - XXX
34 R111504 ANEL 1 - XXX
35 R117942 ANEL O 1 - XXX
36 R111527 ANEL O 1 - XXX
37 R113229 ANEL O 1 - XXX
38 R113223 ANEL 1 - XXX
39 R113224 ANEL O 1 - XXX
40 R113226 ANEL O 1 - XXX
41 R126667 VEDAÇÃO 1 - XXX
42 R117738 GRAXA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.044
VÁLVULA DE CONTROLE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.045
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32585 VALVULA 1 - X X X (ORD AL119217)


2 E69117 ANEL O 2 - XXX
3 L152323 ANEL O 1 - XXX
4 R26976 ANEL O 1 - XXX
5 AL118383 FRANGE 1 - X X X (SUB FOR AL110322)
6 R95493 DISCO 1 - XXX
7 R111238 MOLA 2 - XXX
8 19M7768 PARAFUSO 2 - X X X M6X16
9 R111242 TAMPÃO 1 - XXX
10 R95491 BOTÃO 1 - XXX
11 25H723 PINO 1 - X X X 1/8"X 1.1/2
12 19M8706 PARAFUSO 3 - XXX
13 R111288 VALVULA 2 - XXX
14 R95494 ANEL O 1 - XXX
15 R95490 BOTÃO 1 - XXX
16 R111308 ANEL 2 - XXX
17 R113228 TAMPÃO 1 - XXX
18 34H184 PINO ELASTICO 1 - XXX
19 R111200 ANEL O 1 - XXX
20 RE49624 TAMPÃO 2 - XXX
21 L152324 ANEL O 2 - XXX
22 RE49631 KIT 1 - XXX
23 AL119217 VÁLVULA 1 - XXX
24 RE56127 KIT 1 - XXX
25 RE50384 KIT 1 - XXX
26 RE50385 KIT 1 - XXX
27 L152325 ANEL O 1 - XXX
28 L152326 ANEL O 1 - XXX
29 R118192 ARRUELA PRESSÃO 3 - XXX
30 R118092 GAXETA AR - XXX
31 L37733 ANEL O AR - XXX
32 R113218 ANEL 1 - XXX
33 R111527 ANEL O 1 - XXX
34 R111504 ANEL 1 - XXX
35 R117942 ANEL O 1 - XXX
36 R113229 ANEL O 1 - XXX
37 R113223 ANEL 1 - XXX
38 R113224 ANEL O 1 - XXX
39 R113226 ANEL O 1 - XXX
40 R126667 VEDAÇÃO 1 - XXX
41 R111206 VEDAÇÃO 1 - XXX
R117738 GRAXA 1 - X X X 270G

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.046
VÁLVULA DE CONTROLE REMOTO E ENGATE RÁPIDO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ04227 TAMPAO MACHO AR - XXX


2 AL112951 ENGATE RAPIDO AR - 10028 XXX
DQ38613 ENGATE RAPIDO AR 10029 - XXX
3 51M7045 ANEL O AR - X X X 19.300X2.200MM
4 DQ60573 VALVULA AR - X X X SÉRIE 150 SUB AL77163
AL77163 VALVULA AR - X X X SÉRIE 101
5 R95493 DISCO AR - XXX
6 R95494 ANEL O AR - XXX
7 AP32585 VALVULA AR - 10504 X X X SÉRIE 301
AL119217 VÁLVULA 1 10505 - X X X SÉRIE 301
8 AL112952 KIT AR - XXX
9 AL112953 KIT AR - X X X FOR FASTER
AL82197 KIT AR - XXX
10 L110090 ANEL ELAST AR - XXX
11 L112370 CAPA AR - XXX
12 AP32923 KIT VEDAÇÃO AR - X X X SÉRIE 101
13 R111200 ANEL O AR - XXX
14 P60263 TAMPA AR - XXX
15 CQ33818 PLUG 1 - XXX
16 CQ33819 ESFERA 4 - XXX
17 CQ33965 CHAPA - X X X (A)
18 38H5079 PORCA - X X X (A)
19 R47151 ANEL O 1 - XXX
20 L37733 ANEL O 1 - XXX
21 AL110322 FLANGE 1 - XXX
22 19M7768 PARAFUSO AR - X X X M6X16
(A) CANAVIEIRO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.047
VÁLVULA DE CONTROLE - SÉRIES 100 E 101

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL75841 VALVULA DE CONTROLE AR - X X X (100)


AL77163 VALVULA AR - X X X (101)
2 T77857 ANEL O 1 - XXX
3 R111200 ANEL O 2 - XXX
4 R111206 VEDAÇÃO 1 - XXX
5 R111278 CONE DE VÁLVULA AR - XXX
6 P60266 MOLA 1 - X X X (101)
R113209 PINO AR - X X X (100)
7 R115952 LUVA 1 - XXX
8 R95493 DISCO 1 - XXX
9 R95494 ANEL O 1 - XXX
10 19M8705 PARAFUSO 2 - X X X M6X65
11 AL118383 FRANGE 1 - XXX
12 19M7768 PARAFUSO 2 - X X X M6X16
13 CQ33818 PLUG 1 - XXX
14 L37733 ANEL O 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.048
KIT DE REPAROS DA VÁLVULA DE CONTROLE (SÉRIE 100)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE50333 KIT 1 - XXX


2 RE50334 KIT 1 - XXX
3 RE50332 KIT VEDAÇÃO 1 - XXX
4 RE50385 KIT 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.049
TAMPAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL77028 TAMPA 1 - XXX


2 R95494 ANEL O 1 - XXX
3 U42902 ANEL 1 - XXX
4 Z29304 ANEL 1 - XXX
5 T75984 ANEL O 1 - XXX
6 AL77680 TAMPA 1 - XXX
7 H63283 ANEL O 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.050
COMANDOS HIDRÁULICOS - MONTAGEM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.051
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28755 CONJ COMANDO 1 - XXX


2 19M8775 PARAF SEXT AR - X X X M10X25
3 AL77028 TAMPA AR - XXX
4 DQ28754 CONJ VALVULA AR - 13840 XXX
DQ41959 CONJ COMANDO 1 13841 - XXX
DQ43423 CONJ. VALVULA 1 XXXXXX - XXX
5 DQ60573 VALVULA AR - XXXXX X X X SÉRIE 150 SUB AL77163
6 AL77680 TAMPA AR - XXX
7 19M8776 PARAF SEXT AR - X X X M10X70
8 DQ28756 CONJ COMANDO 1 - 13618 XXX
RE170964 CONJ COMANDO 1 13619 - 13869 XXX
DQ42743 CONJ COMANDO 1 13870 - XXXXXX XXX
DQ43428 CONJ COMANDO 1 XXXXXX - XXX
9 AL110266 VALVULA AR - XXX
10 42M7055 PRISIONEIRO AR - XXX
11 14M7491 PORCA SEXT AR - X X X M10
12 AP32585 VALVULA AR 4455 - 10504 X X X SÉRIE 301
AL119217 VÁLVULA 1 10505 - X X X SÉRIE 301
13 AL77163 VALVULA AR 4455 - 10504 X X X SÉRIE 101
14 DQ30457 CONJ COMANDO 1 - X X X SLH VCR301+VCR101
DQ40120 CONJ.COMANDO 1 10505 - XXXXXX X X X SLH VCR 301 + VCR 101
DQ42089 CONJ COMANDO 1 XXXXXX - XXXXXX X X X SLH VCR 301 + VCR 101
DQ43425 CONJ COMANDO 1 XXXXXX - XXX
15 DQ30456 CONJ COMANDO 1 - 13618 X X X SLH VCR301
DQ40119 CONJ COMANDO 1 13619 - 14416 XXX
DQ42088 CONJ COMANDO 1 14417 - XXX
DQ43424 CONJ COMANDO 1 XXXXXX - XXX
16 R95493 DISCO AR - XXX
17 R95494 ANEL O AR - XXX
18 DQ30458 CONJ. COMANDO 1 4382 - 10681 X X X CLH VCR 301 + VCR 101
DQ40121 CONJ COMANDO 1 10682 - 14126 X X X CLH VCR 301+VCR 101
DQ42090 CONJ COMANDO 1 14127 - XXXXXX X X X CLH VCR 301 + VCR 101
DQ43426 CONJ COMANDO 1 XXXXXX - XXX
19 DQ31496 CONJ MONTADO AR - 4454 X X X CLH VCR 150
(A) EXPORTAÇÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


70.052

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2D5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2D5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2D5 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2D5 30Jan02


80.001
CHASSI

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL82856 CHASSI 1 - X
2 19M7892 PARAFUSO AR - XXX
3 DQ60696 CHASSI 1 2506 - 4134 X
DQ30751 CONJ CHASSI 1 4135 - X
4 R117158 PRISIONEIRO 2 - X
5 DQ28007 SUPORTE 1 - X INCL KEYS 6
6 L111817 PINO 2 - X
7 24M7242 ARRUELA LISA AR - X 21,4X42X5

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.002
CHASSI

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ27424 CHASSI - 4134 XX LH


DQ30899 CHASSI 4135 - XX LH
2 DQ27423 CHASSI - 4134 XX RH
DQ30898 CHASSI 4135 - XX RH
3 R117602 SUPORTE - XX
4 R117158 PRISIONEIRO - XXX
5 DQ27825 SUPORTE DIANT - XX
6 19M7951 PARAF SEXTAVADO - XXX M20X45
7 24M7242 ARRUELA LISA AR - XX 21,4X42X5
8 19M7892 PARAFUSO AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.003
CHASSI, PEÇAS DE MONTAGEM

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L102665 PINO - XXX


2 24M7242 ARRUELA LISA AR - X X X 21,4X42X5
3 19M8100 PARAF SEXT AR - X X X M20X180

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.004
ESTRUTURA FRONTAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10


2 AL76291 BATENTE 6 - XXX
3 24M7200 ARRUELA LISA AR - XXX 22X36X1,5
4 DQ28895 BASE 1 - X
5 DQ32631 SUPORTE 1 - XX
6 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - XXX M12X35 (A)
19M7387 PARAF SEXT - XXX M12X40 (B)
7 14M7031 PORCA SEXT AR - XXX M12
8 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 12MM
9 CQ28543 VEDAÇÃO 1 - XXX
10 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X20
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
12 CQ28893 SUPORTE 1 - 7568 X
CQ32693 SUPORTE 1 - X (A)
CQ33066 SUPORTE 1 7569 - X
13 DQ60700 SUPORTE 1 - X
14 DQ28788 BASE 1 - XX
15 CQ28787 SUPORTE 1 - XX
CQ32692 SUPORTE 1 - XX (A)
16 CQ25248 VEDACAO 1 - XXX
(A) SOMENTE COM CABINE
(B) SEM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.006
SUPORTE DO CAPÔ

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ33346 SUPORTE 1 XXXXXX - XXX


2 DQ33835 SUPORTE ESQ 1 - X
DQ33838 SUPORTE ESQ 1 - XX
3 DQ33836 SUPORTE DIR 1 - XXX
4 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
7 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
8 14M7029 PORCA SEXT - XXX M8
9 19M7139 PARAFUSO - XX M8X20
19M7163 PARAFUSO SEXT - X M8X25
10 24M7026 ARRUELA LISA - XXX 9X17X1,6

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.007
CAPÔ

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28900 CAPÔ 1 - X
DQ28803 CAPO 1 - XX
2 R95654 ORNAMENTO 1 - XXX
3 R107957 PORCA 2 - XXX
4 DQ28831 SUPORTE 1 - XXX
DQ31754 SUPORTE - XXX (A)
5 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - XXX M8X25
6 CQ01249 ARRUELA LISA AR - XXX 9X28MM
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
9 CQ26419 VEDACAO 1 - XXX
10 CQ25382 VEDACAO 1 - X
CQ25383 VEDACAO 1 - XX
11 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
13 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X20
(A) SOMENTE COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.008
GRADES LATERAIS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ08621 FIXADOR 2 - X
2 CQ28507 VEDAÇÃO 2 - XXX
3 R74628 GRAMPO 2 - X
4 L63150 MANÍPULO 2 - X
5 CQ28331 VEDAÇÃO 2 - X
6 CQ28332 VEDAÇÃO 4 - X
7 DQ33178 GRADE 2 - XXX INCL KEYS 5, 6, 27
8 DQ28906 GRADE DIR 1 - X
DQ28907 GRADE ESQ 1 - X
9 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
10 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
11 14H1076 PORCA AR - X 3/8"
12 CQ29607 DEFLETOR AR - 8922 X
CQ37082 DEFLETOR 1 8923 - X
13 19M7162 PARAF SEXT AR - XXX M8X16
14 CQ27764 SUPORTE ESQ 1 - X
CQ27765 SUPORTE DIR 1 - X
15 R110554 TRINCO 2 - X
16 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
17 CQ34344 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18X2
18 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
19 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
20 DQ27754 BLINDAGEM ESQ 1 - X
DQ28922 BLINDAGEM ESQ 1 - X
21 DQ27761 EXTENSAO ESQ 1 - X
DQ27762 EXTENSAO DIR 1 - X
22 19M7372 PARAFUSO AR - X M5X16
24M7082 ARRUELA LISA AR - X 5,5X10
24 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
25 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
26 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
27 12H304 ARRUELA PRESSAO AR - X 3/8"
28 DQ33196 GRADE 1 - 12698 X (B)
DQ34694 GRADE 1 12969 - X
29 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
30 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
31 CQ29607 DEFLETOR 1 - X (A)
32 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.010
GRADES LATERAIS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.011
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 DQ08621 FIXADOR 2 6419 - XX


2 AP32511 GRADE 2 6419 - XX
3 R74628 GRAMPO 2 - XX
4 L63150 MANÍPULO 2 - XX
5 CQ31042 VEDAÇÃO - XX
6 CQ31041 VEDAÇÃO - XX 530MM
7 DQ34692 GRADE DIR 1 - 13061 XX
DQ42432 GRADE ESQ 1 13062 - XX
8 DQ29003 GRADE ESQ 1 - XX
DQ28862 GRADE DIR 1 - XX
9 19M7139 PARAFUSO AR - XX M8X20
10 24M7026 ARRUELA LISA AR - XX 9X17X1,6
11 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XX 5MM
12 14M7029 PORCA SEXT AR - XX M8
13 CQ33346 SUPORTE AR - XX
14 DQ27658 SUPORTE DIR 1 - XX
DQ33840 SUPORTE ESQ 1 - XX
15 R110554 TRINCO 2 - XX
16 19M7560 PARAF SEXT AR - 6418 XX M6X16
19M3118 PARAF SEXT AR 6419 - XX M6X20
17 CQ34344 ARRUELA LISA AR - XX 6,4X18X2
18 14M7165 PORCA SEXT AR - XX M6
19 14M7166 PORCA SEXT AR - XX M8
20 DQ27606 BLINDAGEM DIR 1 - XX
DQ28923 BLINDAGEM ESQ 1 - XX
21 DQ30493 EXTENSÃO DIR 2265 - XX
DQ30492 EXTENSÃO ESQ 2265 - XX
22 19M7372 PARAFUSO AR - XX M5X16
23 24M7082 ARRUELA LISA AR - XX 5,5X10
24 14M7028 PORCA SEXT AR - XX M5
25 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - 6418 XX M10X20
19M3145 PARAF SEXT AR 6419 - XX M10X25
26 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XX 10MM
27 24M7040 ARRUELA LISA AR - XX 11X21X2MM
28 CQ26637 SUPORTE 2 - 6418 XX
CQ34161 SUPORTE 2 6419 - XX
29 CQ28507 VEDAÇÃO 2 - XX
30 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - XX M8X25
31 19M7162 PARAF SEXT CN - XX M8X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.012
GRADE FRONTAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X X X 10MM


2 DQ33085 TELA 1 - X
DQ33424 TELA 1 - XX
3 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X X X M10X20

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.013
CONTRAPESO DIANTEIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ29519 SUPORTE 1 - XXX


2 19M7620 PARAF SEXT AR - X X X M20X130
3 C2214E ARRUELA AR - XXX
4 L18955 CONTRAPINO 1 - XXX
5 T32146 PINO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.014
CONTRAPESOS DIANTEIROS ADICIONAIS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T32146 PINO 1 - XXX


2 L18955 CONTRAPINO 1 - XXX
3 L38449 PESO 4 - XXX
4 CQ27661 PARAF SEXT - XXX M16X270 8 PESOS
19M7481 PARAFUSO 2 - XXX M16X80 2 PESOS
19M6824 PARAF SEXT 2 - XXX M16X120 4 PESOS
19M7355 PARAF SEXT 2 - XXX M16X230 6 PESOS
5 L38450 PESO 4 - XXX
6 AR68801 SUPORTE 2 - XXX
7 12M7044 ARRUELA AR - XXX
8 19M7642 PARAF SEXT AR - XXX M16X260

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.015
CENTRO DO EIXO DIANTEIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ58553 EIXO CENTRAL 1 - XXX


2 L76471 BUCHA 2 - XXX
3 JD7798 GRAXEIRA AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.016
BRAÇO DO EIXO TRASEIRO, CONJUNTO DE PONTA DE EIXO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AJ56715 EIXO ESQ 1 - X X X MARKED J56173


AJ58676 EIXO DIR 1 - X X X MARKED J56990
2 JD7798 GRAXEIRA 2 - XXX
3 A877R BUCHA 4 - XXX
4 T15288 RETENTOR 2 - XXX
5 T15285 ARRUELA 8 - XXX
6 14H794 PORCA SEXT AR - X X X 3/4"
7 19H3307 PARAF SEXT AR - X X X 3/4"X6"
8 JD8412 ROLAMENTO 2 - XXX
9 T31749 RETENTOR 2 - XXX
10 T34548 ARRUELA 2 - XXX
11 AJ56714 PONTA DE EIXO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.017
EIXO DIANTEIRO, BARRA DA DIREÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L36086 PINO 2 - XXX


2 19M7658 PARAF SEXT AR - XXX M10X50
3 AJ56834 TERMINAL 1 - XXX
4 JD7759 GRAXEIRA 2 - XXX 1/8"
5 14M7274 PORCA AR - XXX M10
6 R39773 PARAFUSO 2 - XXX
7 AJ58349 BARRA DIRECAO 1 - XXX
8 19M7328 PARAF SEXT AR - XXX M10X70
9 J53755 CALCO 4 - XXX
10 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
11 L39305 RETENTOR 4 - XXX
12 L40301 ARRUELA 4 - XXX
13 AJ56977 TERMINAL 1 - XXX
14 J56175 BRACO ESQ 1 - XXX
15 AJ56978 BARRA DIRECAO 1 - XXX
16 J56176 BRACO DIR 1 - XXX
17 40M1828 ANEL ELASTICO 2 - XXX 25X1,2MM
18 R20135 ARRUELA 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.018
TRAÇÃO DIANTEIRA, EIXO TRANSMISSÃO E PROTEÇÃO ANTIENROLAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 24M7040 ARRUELA LISA AR - XX 11X21X2MM


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X X 10MM
3 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X X M10X25
4 DQ40077 PROTEÇÃO - X X
5 CQ40080 PROTEÇÃO - X X
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - X X 9X17X1,6
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X X 5MM
8 19M7162 PARAF SEXT AR - X X M8X16
9 AL77396 SUPORTE - X X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X X M8X25
11 AL117416 CARDÃ 1 - XXXXXX X
AL117422 CARDÃ 1 - 12659 X
DQ36680 CARDÃ 1 XXXXXX - X
DQ36679 CARDÃ 1 12660 - X
12 40M7112 ANEL ELÁSTICO 8 - X X
13 L110082 FLANGE 1 - X X TH=60MM
L115015 FLANGE 1 - X X LGTH 56MM
14 AL110150 CONJ.CRUZETA E ROLAMENTO 2 - X X
15 L111485 DISCO DE FREIO 1 - X X
16 30M6526 TAMPÃO 1 - X X
AL111806 GARFO COM EIXO 1 - X X
17 58M5574 GRAXEIRA 1 - X M8
18 19M8552 PARAF SEXT 4 - X X M12X25

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.020
EIXO DIANTEIRO, CUBO DA RODA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AR26480 RETENTOR 2 - XXX


2 R26632 ALOJAMENTO 2 - XXX
3 JD8969 CONE 2 - XXX
4 JD7445 CAPA 2 - XXX
5 JD7759 GRAXEIRA 2 - X X X 1/8"
6 J56292 CUBO 2 - XXX
7 JD8251 CAPA 2 - XXX
8 JD8929 CONE 2 - XXX
9 A5146R ARRUELA 2 - XXX
10 11H218 CONTRAPINO 2 - X X X 3/16"X1.1/2"
11 14H920 PORCA CASTELO 2 - X X X 1"
12 R50992 TAMPA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.021
EIXO DE TRAÇÃO DIANTEIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25009 EIXO DIANT 1 - 7062 X


DQ25010 EIXO DIANT 1 - 7049 X
DQ34510 EIXO DIANT. 1 7063 - X
DQ34511 EIXO DIANTEIRO 1 7063 - X
2 DQ27239 REPARO CILINDRO 1 - X
3 DQ27233 REPARO EIXO 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.022
GRUPO CILINDRO DE DIREÇÃO/ACIONAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.023
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L40282 ANEL O - X X
2 L41216 RETENTOR - X X
3 L41164 ANEL - XXX
4 L41163 GUIA - X X
5 L53888 ANEL O - X X
6 L40071 CILINDRO - X X
7 L40283 ANEL O - XXX 76X3
8 L41171 ARRUELA - X X TK=0,5
L41172 ARRUELA - X X TK=0,6
L41173 ARRUELA - X X TK=0,7
L41174 ARRUELA - X X TK=0,8
L41175 ARRUELA - X X TK=0,9
L40129 ARRUELA - X X TK=1,0
L40127 ARRUELA - X X TK=1,2
L40128 ARRUELA - X X TK=1,1
L40125 ARRUELA - X X TK=1,4
L40124 ARRUELA - X X TK=1,5
L40410 ARRUELA - X X TK=1,6
L40122 ARRUELA - X X TK=1,7
L39998 ARRUELA - X X TK=1,8
9 CQ27309 GUIA - X X
10 19M8122 PARAF SEXT - X X M12X85
11 L41216 RETENTOR - X X
12 L41164 ANEL - XXX
13 CQ27307 HASTE - X X
14 CQ27308 ANEL ELASTICO - X X
15 L40005 ANEL - X X
16 L40205 ANEL - X X
17 L40284 ANEL O - X X
18 CQ41717 PISTÃO - X X
19 L40164 ANEL - X X
20 L40285 ANEL - X X
21 DQ28534 TERMINAL - XXX
22 DQ28538 BARRA ESQ - XXX LH
DQ28537 BARRA DIR - XXX RH
23 14M5409 PORCA CASTELO - XXX M20
24 11M7024 CONTRAPINO - XXX 4X36MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.024
GRUPO CARCAÇA DE ARTICULAÇÃO/PLANETÁRIA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.025
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M8011 PARAF SEXT - XXX M12X30


2 CQ27251 MANCAL - X X
3 L55595 ANEL O - X X
4 L55594 PROTECAO - X X
5 CQ27250 ROLAMENTO - X X
6 L39993 SELO - XXX
7 L40552 CONEXAO - XXX
8 L63127 ARRUELA - X X TK=0,2MM
L63128 ARRUELA - X X TK=0,3
L41006 ARRUELA - X X TK=0,4MM
L41007 ARRUELA - X X TK=0,8MM
L40076 ARRUELA - X X TK=0,6MM
L40074 ARRUELA - X X TK=1,4MM
L40075 ARRUELA - X X TK=1,0MM
L40073 ARRUELA DE AJUSTE - XXX
L40072 ARRUELA DE AJUSTE - XXX
L40002 ARRUELA DE AJUSTE - XXX
9 CQ27248 ARTICULACAO DIR - X X
CQ27249 ARTICULACAO ESQ - X X
10 CQ27297 PARAFUSO - X X
11 CQ29402 PORCA SEXTAVADA - XXX
12 CQ27243 ANEL ELASTICO - X X
13 L60088 BUCHA - XXX
14 DQ29341 RETENTOR - X X
15 CQ27989 RETENTOR - X X
16 DQ31200 CRUZETA - XXX
17 CQ27243 ANEL ELASTICO - X X
18 CQ27238 EIXO - X X
19 DQ28542 GARFO - X X
20 40M1855 ANEL DE SEGURANÇA - XXX
21 DQ28540 GARFO DUPLO - X X
22 DQ28539 GRAXEIRA - X X
23 DQ28541 GARFO - X X
24 DQ28725 CRUZETA - X X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.026
GRUPO CILINDRO DE DIREÇÃO/ACIONAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.027
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L35715 CHAPA TRAVA - XXX


2 CQ27232 PORCA - X X
3 L35714 ARRUELA - X X
4 L35569 PARAFUSO - XXX
5 CQ27990 FLANGE ACIONAMENTO - X
L100159 FLANGE - X
6 14M7273 PORCA SEXT - XXX M8
7 L100230 CHAPA RETENCAO - X X
8 AL32981 RETENTOR - X X
9 AT117348 ROLAMENTO - X X
10 CQ27195 ANEL - X X TK=11,30MM
CQ27196 ANEL - X X TK=11,33MM
CQ27197 ANEL - X X TK=11,36MM
CQ27198 ANEL - X X TK=11,39MM
CQ27199 ANEL - X X TK=11,42MM
CQ27200 ANEL - X X TK=11,45MM
CQ27201 ANEL - X X TK=11,48MM
CQ27202 ANEL - X X TK=11,51MM
CQ27203 ANEL - X X TK=11,54MM
CQ27204 ANEL - X X TK=11,57MM
CQ27205 ANEL - X X TK=11,60MM
CQ27206 ANEL - X X TK=11,63MM
CQ27207 ANEL - X X TK=11,68MM
CQ27208 ANEL - X X TK=11,69MM
CQ27209 ANEL - X X TK=11,72MM
CQ27210 ANEL - X X TK=11,75MM
CQ27211 ANEL - X X TK=11,78MM
CQ27212 ANEL - X X TK=11,81MM
CQ27213 ANEL - X X TK=11,84MM
CQ27214 ANEL - X X TK=11,87MM
CQ27215 ANEL - X X TK=11,90MM
CQ27216 ANEL - X X TK=11,93MM
CQ27217 ANEL - X X TK=11,96MM
CQ27218 ANEL - X X TK=11,99MM
CQ27219 ANEL - X X TK=12,02MM
CQ27220 ANEL - X X TK=12,05MM
CQ27221 ANEL - X X TK=12,08MM
CQ27222 ANEL - X X TK=12,11MM
CQ27223 ANEL - X X TK=12,14MM
CQ27224 ANEL - X X TK=12,17MM
CQ27225 ANEL - X X TK=12,20MM
CQ27226 ANEL - X X TK=12,23MM
CQ27227 ANEL - X X TK=11,15MM
CQ27228 ANEL - X X TK=11,18MM
CQ27229 ANEL - X X TK=11,21MM
CQ27230 ANEL - X X TK=11,24MM
CQ27231 ANEL - X X TK=11,27MM
11 L40272 ARRUELA - X X TK=1,2MM
L40982 ARRUELA - X X
L40983 ARRUELA - X X TK=1,05MM
L40984 ARRUELA - X X TK=1,1MM
L40985 ARRUELA - X X TK=1,15MM
L40987 ARRUELA - X X TK=1,25MM
L40988 ARRUELA - X X TK=1,3MM
L40989 ARRUELA - X X TK=1,35MM
L40990 ARRUELA - X X TK=1,40MM
L40991 ARRUELA - X X TK=1,45MM
L40992 ARRUELA - X X TK=1,5MM
L40993 ARRUELA - X X TK=1,55MM
L40994 ARRUELA - X X TK=1,6MM
L40995 ARRUELA - X X TK=0,9MM
L40996 ARRUELA - X X TK=0,95MM
L55606 ARRUELA - X X TK=0,65MM
L55607 ARRUELA - X X TK=0,70MM
L55608 ARRUELA - X X TK=0,75MM
L55610 ARRUELA - X X TK=0,85MM
CQ27190 ARRUELA - X X TK=1,65MM
CQ27191 ARRUELA - X X TK=1,7MM
CQ27192 ARRUELA - X X TK=1,75MM
CQ27193 ARRUELA - X X TK=1,8MM
CQ27194 ARRUELA - X X TK=1,85MM
12 AL79794 ROLAMENTO - X X
13 CQ27396 BUCHA - 44862 X
CQ45134 BUCHA 44863 - X
CQ27396 BUCHA - 45386 X
CQ45134 BUCHA 45387 - X
14 L55580 ANEL O - XXX 33X2
15 CQ27241 BUJAO MAGNÉTICO - X X
16 CQ27242 BUJAO - X X
17 L55580 ANEL O - XXX 33X2

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.028
GRUPO CARCAÇA/DIFERENCIAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.029
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ27247 PROTECAO - X X
2 CQ27245 RETENTOR - X X
3 CQ27246 ANEL - X X
4 DQ29369 RETENTOR - XXX
5 L60088 BUCHA - XXX
6 CQ27252 PARAF SEXT - X X M16X50
7 L40274 ARRUELA - X X
8 CQ27237 CARCACA - X X
9 L40273 ANEL O - X X
10 L40272 ARRUELA - X X TK=1,2MM
L40982 ARRUELA - X X
L40983 ARRUELA - X X TK=1,05MM
L40984 ARRUELA - X X TK=1,1MM
L40985 ARRUELA - X X TK=1,15MM
L40987 ARRUELA - X X TK=1,25MM
L40988 ARRUELA - X X TK=1,3MM
L40989 ARRUELA - X X TK=1,35MM
L40990 ARRUELA - X X TK=1,40MM
L40991 ARRUELA - X X TK=1,45MM
L40992 ARRUELA - X X TK=1,5MM
L40993 ARRUELA - X X TK=1,55MM
L40994 ARRUELA - X X TK=1,6MM
L40995 ARRUELA - X X TK=0,9MM
L40996 ARRUELA - X X TK=0,95MM
L55606 ARRUELA - X X TK=0,65MM
L55607 ARRUELA - X X TK=0,70MM
L55608 ARRUELA - X X TK=0,75MM
L55610 ARRUELA - X X TK=0,85MM
CQ27190 ARRUELA - X X TK=1,65MM
CQ27191 ARRUELA - X X TK=1,7MM
CQ27192 ARRUELA - X X TK=1,75MM
CQ27193 ARRUELA - X X TK=1,8MM
CQ27194 ARRUELA - X X TK=1,85MM
11 JD37087 ROLAMENTO - X X
12 34M7135 PINO ELASTICO - X X 14X40
13 DQ27253 COROA E PINHAO - X
DQ27189 COROA E PINHAO - X
14 AL38020 ALOJAMENTO - X X
15 L40003 PLACA INT. - X X
16 CQ27730 PLACA - XXX TK=1,2
L35577 PLACA - X X TK=1,3
CQ27731 PLACA - XXX TK=1,4
17 L40130 ARRUELA - X X TK=3,2MM
18 CQ27234 ENGRENAGEM - X X
19 CQ41720 EIXO DIFERENCIAL - X X
20 CQ27235 ENGRENAGEM - X X
21 L40235 ARRUELA - X X
22 L40254 ARRUELA - X X
23 19M8119 PARAF SEXT - X X M12X130
24 CQ27255 CARCACA - X
CQ27236 CARCACA - X
25 AL32877 RESPIRO - X X
26 R114919 PARAFUSO AR - XXX 20X160
27 L78006 BUCHA - XXX
28 A31870 PORCA - XXX
29 L111817 PINO 2 - XXX
30 19M7907 PARAF SEXT AR - XXX M20X140
31 CQ27396 BUCHA - X X
32 L78009 ARRUELA - XXX
33 14M7495 PORCA CASTELO - XXX M20

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.030
GRUPO CARCAÇA DE ARTICULAÇÃO/PLANETÁRIA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M5039 PARAFUSO - X X M10X20


2 15M7027 BUJAO - X X M30X1,5
3 L53843 ANEL O - XXX
4 L41121 PORTA PLANET - X X
5 L39997 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=1,5
L55602 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=1,7
L40121 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=2,0
L55603 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=2,2
L41008 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=2,5
CQ27305 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=2,7
L41170 ARRUELA ENCOSTO - X X TK=3,0
6 CQ27304 ANEL ELASTICO - X X
7 CQ27302 EIXO - X X
8 CQ29406 ARRUELA - XXX
9 T82565 ARRUELA ENCOSTO - X X
10 T116822 PORCA - X X
11 19M7902 PARAF SEXT - XXX M8X16
12 T116827 CHAPA - X X
13 40M4624 ANEL - X X 36X1,75MM
14 L41159 ANEL - X X
15 AL39377 ROLAMENTO - XXX
16 CQ29408 ENGRENAGEM - X X
17 L41159 ANEL - X X
18 CQ27301 ENGRENAGEM - X X
19 JD10249 ROLAMENTO - X X
20 L40281 ANEL O - X X
21 L41928 CUBO - X X
22 L55598 PARAFUSO - X X
23 CQ27271 ANEL - X X TK=14,089
CQ27272 ANEL - X X TK=14,414
CQ27273 ANEL - X X TK=14,139
CQ27274 ANEL - X X TK=14,164
CQ27275 ANEL - X X TK=14,189
CQ27276 ANEL - X X TK=14,214
CQ27277 ANEL - X X TK=14,239
CQ27278 ANEL - X X TK=14,264
CQ27279 ANEL - X X TK=14,289
CQ27280 ANEL - X X TK=14,314
CQ27281 ANEL - X X TK=14,339
CQ27282 ANEL - X X TK=14,364
CQ27283 ANEL - X X TK=14,389
CQ27284 ANEL - X X TK=14,414
CQ27285 ANEL - X X TK=14,439
CQ27286 ANEL - X X TK=14,464
CQ27287 ANEL - X X TK=14,489
CQ27288 ANEL - X X TK=14,514
CQ27289 ANEL - X X TK=14,539
CQ27290 ANEL - X X TK=14,564
CQ27291 ANEL - X X TK=1,7MM
CQ27292 ANEL - X X TK=14,619
CQ27293 ANEL - X X TK=14,639
CQ27294 ANEL - X X TK=14,664
CQ27295 ANEL - X X TK=14,689
CQ27296 ANEL - X X TK=14,714
24 JD10249 ROLAMENTO - X X
25 AL68616 RETENTOR - X X
26 DQ20973 PORCA - XXX M18

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.032
TAMPÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 99M7009 TAMPAO AR - XXX OD=14,5MM


99M7011 TAMPÃO AR - XXX OD=23,6MM
99M7015 TAMPÃO AR - XXX OD=11,0MM
99M7016 TAMPAO AR - XXX OD=10,0MM
99M7057 TAMPÃO AR - XXX OD=20,0MM
99M7098 TAMPÃO AR - XXX OD=6,0MM
99M7108 TAMPÃO AR - XXX OD=16,0MM
99M7109 TAMPAO AR - XXX OD=17,0MM
99M7115 TAMPÃO AR - XXX OD=28,0MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.033
RODAS DIANTEIRAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ28260 PNEU 2 - XX 750-20 F2 PR8


AZ35205 PNEU 2 - XX 10.00-16 F2 PR8
CQ26410 PNEU - X 7.50X18 F2 PR8
2 CQ27131 CAMARA 2 - XX 7.5X20
CQ24732 CAMARA 2 - XX 10.00X16
CQ24731 CAMARA 2 - XX 7.50X18
3 DQ27129 RODA 2 - XX 5.50X20
AJ54808 RODA 2 - XX W8LX16
JD3211 RODA - XX 5.50FX18
4 JD16 PARAFUSO 12 - XX 9/16"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.034
RODAS DIANTEIRAS COM BITOLA AJUSTAVEL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.035
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ30264 ARO 2 - XXX (C)


DQ30260 ARO 2 - XXX (B)
DQ30262 ARO 2 - X W15LX24 (A)
DQ30256 RODA 2 - XXX W12X24 (D)
2 CQ29426 PARAFUSO AR - XXX 5/8"
3 CQ30872 DISCO 2 - XXX 28" (C)
CQ30867 ARO 2 - XXX 24" (B)
CQ30870 DISCO 2 - XXX 24" (A)
4 CQ29427 PORCA AR - XXX 5/8"
5 CQ29428 ARRUELA AR - XXX 5/8"
6 DQ20973 PORCA 16 - XXX M18 (A) (B)
7 CQ25719 CAMARA 2 - X X 16,9X24 (A)
CQ26128 CAMARA 2 - XXX 14.0X26 R1 PR12
AL13849 CAMARA 2 - XXX 14.9X28 (C)
AZ33725 CAMARA AR - XXX 14.9X24
DQ37643 CAMARA 2 - XXX 12.4-36"
8 CQ25992 PNEU 2 - XX 16.9X24 R1 PR8 (A)
CQ26127 PNEU 2 - XXX 14.9X26 R1 PR12 (B)
L38444 PNEU 2 - XXX 14.9X28 (C)
CQ26197 PNEU AR - X 14.9X24 R1 PR6
CQ26160 PNEU AR - XXX 14.9X24 R2 PR6
CQ39928 PNEU RADIAL 2 - X
CQ37642 PNEU 2 - XXX 12.4-36" RI PRG (E)
CQ39297 PNEU RADIAL 2 - X 16.9 R24
9 DQ26126 RODA 2 - XXX (B) INCL KEYS 1-3, 5
DQ28326 RODA 2 - X (A)
DQ26717 RODA 2 - XXX (C)
DQ25260 RODA AR - XXX (D)
DQ37676 RODA 2 - XXX OD 275 (E)
(A) COM RODA W15LX24
(B) COM RODA W12X26
(C) COM RODA W12X28
(D) COM RODA W12X24
(E) COM RODA W10X36

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.036
PARALAMAS DIANTEIROS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L114577 SUPORTE 2 - XXX


2 19M8653 PARAFUSO 8 - XXX M16X35
3 L114160 FIXADOR 1 - XXX RH
L114159 FIXADOR 1 - XXX LH
4 19M7791 PARAF SEXT 4 - XXX M12X40
5 AL69320 SUPORTE DIR 1 - XXX
AL69331 SUPORTE ESQ 1 - XXX
6 19M7790 PARAF SEXT 6 - XXX M12X35
7 L64560 PARALAMAS 2 - XXX
8 L27099 CHAPA 6 - XXX
9 03M7264 PARAF FRANCES 12 - XXX M10X25
10 14M7296 PORCA C/FLANGE 12 - XXX M10

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.037
RODAS TRASEIRAS DE AÇO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ07843 PNEU 2 - XXX 23.1/18-30 R1


CQ29478 PNEU 2 - XXX 23.1X30 R2 PR10
CQ26159 PNEU 2 - XXX 23.1X30 R2 PR8
CQ39926 PNEU RADIAL AR - X 18.4 R34
2 CQ07844 CAMARA DE AR 2 - XXX 23.1/18-30
3 DQ25059 RODA 2 - XXX DW20X30
4 L33936 ANEL 2 - XXX
5 19H2691 PARAFUSO 16 - XXX 3/4"X2"3/4"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.038
RODAS TRASEIRAS COM DISCO DE AÇO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.039
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ29426 PARAFUSO 2 - XXX 5/8"


2 CQ29428 ARRUELA - XXX 5/8"
3 CQ29427 PORCA - XXX 5/8"
4 DQ30266 RODA 2 - XXX W16X34 INCL KEYS 1, 4, 7
DQ30256 RODA 2 - XXX W12X24
5 19H2691 PARAFUSO 16 - XXX 3/4"X2"3/4"
6 L33936 ANEL 2 - XXX
7 CQ30874 ARO - XXX 34"
CQ30867 ARO - XXX 24"
CQ34080 ARO 2 - X W12X38
CQ34081 ARO - XXX W14X38
8 R83847 PNEU 2 - XXX 18.4X34
CQ28088 PNEU 2 - XXX 18.4-38 R1 PR10
CQ34452 PNEU 2 - X 11.2-28 R1 6 LONAS
CQ26740 PNEU 2 - XXX 18.4X34 R1 PR10
CQ39926 PNEU RADIAL AR - X 18.4 R34
9 RE23542 CAMARA 2 - XXX 18.4X34 6 LONAS
R23551 CAMARA 2 - XXX 18.4X38
CQ34453 CAMARA 2 - X 11.2-28
10 DQ25262 RODA 2 - XXX W16X34 INCL KEYS 1-4, 7
DQ25263 RODA 2 - XXX W16X38 INCL KEYS 1-4, 7
11 DQ25619 RODA 2 - X W12X38"
DQ31503 RODA 2 - X W10X28"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.040
RODAS DE FERRO FUNDIDO PARA PORTA DE EIXO DE CREMALHEIRA E PINHAO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.041
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES


TRANSMISSÃO

1 19H1782 PARAF SEXT 6 - XXX 3/4"X2 1/4


2 12H236 ARRUELA PRESSAO 6 - XXX
3 J53701 MEIO MANCAL 2 0084 - XXX ID 86
J56367 SEMI CASQUILHO - 0083 XXX ID 80
4 A4379R PINHAO 2 0084 - XXX
5 R83588 EIXO 2 XXXXXX - XXX
6 CQ32109 CENTRO DE RODA AR - XXX 30" - 32" (A)
J54812 CENTRO DE RODA - XXXXXX XXX 30" - 32" (A)
7 J53723 CENTRO DA RODA 2 - XXXXXX XXX 38" (B)
J53703 CENTRO DA RODA 2 - XXXXXX XXX 34" (C)
CQ32110 CENTRO DA RODA 2 XXXXXX - XXX 38" (B)
CQ33856 CENTRO DA RODA 2 XXXXXX - XXX 34" (C)
8 12H245 ARRUELA PRESSAO AR - XXX
9 08H4419 PARAF SEXT AR - XXX 7/8"X6 1/2"
10 R41012 RODA 2 - XXX (B)
J53401 RODA 1 - XXX 16X34" (C)
R34659 RODA - XXX (A)
AL112663 RODA - X (D)
11 14H800 PORCA AR - XXX 5/8"
12 L38141 GRAMPO 16 - XXX (B)
13 08H4373 PARAFUSO QUAD AR - XXX 5/8"X4" (B)
14 R58303 PARAFUSO AR - XXX
15 A4883R ANEL ELASTICO 4 - XXX
16 J53702 MEIO MANCAL 2 0084 - XXX ID 86
J56365 MEIO MANCAL - 0083 XXX ID 80
17 R73380 ANEL ELASTICO 2 - XXX
18 CQ07843 PNEU 2 - XXX 23.1/18-30 R1 PR12 (A)
CQ28088 PNEU 2 - XXX 18.4-38 R1 PR10 (B)
CQ26740 PNEU - XXX 18.4X34 R1 PR10 (C)
CQ39926 PNEU RADIAL AR - X 18.4 R34
L112367 PNEU 2 - X 13.6X46"
CQ38200 PNEU RADIAL 2 - XX 18.4 R38
CQ26159 PNEU 2 - XXX 23.1X30 R2 PR8
CQ29478 PNEU 2 - XXX 23.1X30 R2 PR10
19 CQ07844 CAMARA DE AR 2 - XXX 23.1/18-30 (A)
R23551 CAMARA 2 - XXX 18.4X38 (B)
RE23542 CAMARA 2 - XXX 18.4X34 (C)
AL39876 CAMARA AR - X (D)
20 J53262 CASTANHA 16 - XXX (A, C)
21 R34801R PARAFUSO AR - XXX A, C)
22 T55278 TAMPAO 2 - XXX
23 L34029 CUBO DA RODA 2 - X
24 R73380 ANEL ELASTICO 2 - X
25 12H245 ARRUELA PRESSAO 6 - X
26 08H4419 PARAF SEXT 6 - X 7/8"X6 1/2"
27 R58303 PARAFUSO 4 - X
(A) COM RODA DW20X30
(B) COM RODA W16X38
(C) COM RODA DW16X34
(D) W12X46"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.042
CONTRAPESOS PARA RODAS TRASEIRAS DE AÇO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7609 PARAFUSO - XXX M16X90


2 24M7049 ARRUELA LISA AR - XXX 18X30MM
3 14M7142 PORCA SEXT AR - XXX M16
4 CQ26402 PARAFUSO QUADRADO AR - XXX M16X160
5 L28228 PESO AR - XXX
6 CQ27184 ESPACADOR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.043
CONTRAPESOS PARA RODAS TRASEIRAS DE FERRO FUNDIDO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ26032 ESPACADOR 6 - X X (A)


2 CQ16817 BUCHA 6 - X X X (B)
3 R34801R PARAFUSO - X X X (B)
4 CQ16408 ARRUELA LISA AR - X X X 16,5X40MM (C)
5 14H800 PORCA - X X X 5/8"
6 CQ26402 PARAFUSO QUADRADO - X X X M16X160
7 L28228 PESO AR - XXX
(A) COM ARO 30", 32", 34"
(B) COM ARO 38"
(C) COM ARO 30", 32"

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.044
CONTRA PESOS PARA RODAS TRASEIRAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7343 PARAF SEXT AR - XXX M16X60


2 L28230 PESO AR - XXX
3 24M7049 ARRUELA LISA AR - XXX 18X30MM
4 14M7142 PORCA SEXT AR - XXX M16
5 CQ27128 PARAFUSO AR - XXX M16X100
6 CQ26402 PARAFUSO QUADRADO AR - XXX M16X160
7 L28228 PESO AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.045
SUPORTE PARA BARRA DE TRAÇAO OSCILANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R95612 BUCHA 1 - XXX


2 L37226 SUPORTE 1 - XXX
3 19M7720 PARAF SEXT AR - X X X M16X80
4 L76895 SUPORTE 1 - XXX
5 L101177 ESPACADOR 2 - XXX
6 19M7845 PARAF SEXT AR - X X X M16X90
7 L77331 BUCHA 2 - XXX
8 L60404 PINO 2 - XXX
9 L18955 CONTRAPINO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.046

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.047
BARRA DE TRAÇÃO OSCILANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ26791 PINO - XXXXXX XXX


DQ28142 PINO 1 - XXXXXX XXX (A)
DQ34064 PINO 1 XXXXXX - XXX
DQ34065 PINO 1 XXXXXX - XXX (A)
2 CQ31233 PINO ELÁSTICO 1 - XXX 12.5X75X2.5
3 L78996 BARRA TRACAO 1 - XXX
4 CQ31202 PARAF SEXT 1 - XXX M18X150
5 CQ31207 PARAF SEXT 1 - XXX M16X180
6 L79894 ESPACADOR 1 - XXX
7 L78501 SUPLEMENTO 1 - XXX
8 CQ31201 PORCA SEXT 1 - XXX M18X6,5
9 14M7276 PORCA SEXT AR - XXX M16
10 CQ27851 SUPORTE 1 - XXX
11 L79149 MOLA 1 - XXX
12 24M7318 ARRUELA LISA AR - XXX 19X34MM
13 14M7192 PORCA SEXT AR - XXX M16
14 L37225 PINO 1 - XXX
15 L37224 BUJAO 1 - XXX
16 CQ33967 PINO 1 XXXXXX - XXX (A)
CQ33966 PINO 1 XXXXXX - XXX
CQ28141 PINO 1 - XXXXXX XXX (A)
CQ26790 PINO 1 - XXXXXX XXX
(A) PARA EXPORTAÇÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.048

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.049
DECALCOS JOHN DEERE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ43732 DECALCOS - X RH
2 CQ43634 DECALCOS - X LH
3 CQ33348 DECALCO - XXX
4 CQ33349 DECALCO - XXX
5 CQ43735 DECALCOS - X RH
6 CQ43637 DECALCOS - X LH
7 CQ43639 DECALCOS - XXX
8 CQ43640 DECALCO - XXX
9 CQ27859 DECALCO - XXX
10 CQ34744 DECALCO - XXX
11 CQ26099 DECALCO - XXX
12 CQ43734 DECALCOS - X RH
13 CQ43636 DECALCOS - X LH

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.050
CAIXA DE FERRAMENTAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ27127 CAIXA FERRAM - XXX (A)


DQ33769 CAIXA FERRAM - XXX (B)
2 DQ26672 CHAVE - XXX 1 1/8"-27
DQ26673 CHAVE - X 1 1/8"-22
3 CQ04507 ALAVANCA - XXX
4 DQ04397 CADEADO - XXX
5 19M7162 PARAF SEXT - XXX M8X16
6 24M7026 ARRUELA LISA - XXX 9X17X1,6
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO - XXX 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT - XXX M8
9 DQ26674 CHAVE - XXX 27-30MM, 27-33MM
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.051
SUPORTES CAIXA DE FERRAMENTAS - CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X30


2 24M7101 ARRUELA LISA AR - XXX 11X34MMX3
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
4 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
5 DQ33766 SUPORTE 1 - XXX
6 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
8 24M7207 ARRUELA LISA AR - XXX 8.4X24X2MM
9 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
10 DQ33869 SUPORTE 1 - X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.052

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.053
ÓLEOS LUBRIFICANTES, HIDRÁULICOS E TINTAS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ30255 OLEO SAE 90 AR - XXX SAE 90 (A)


2 DQ36349 ÓLEO SAE 90 AR - XXX SAE 90 (B)
3 DQ30253 OLEO HIDR. ISO 68 AR - XXX ISO 68 (A)
4 DQ36348 ÓLEO HIDR. ISO 68 AR - XXX ISO 68 (B)
5 DQ30252 OLEO HY-GARD AR - XXX HY-GARD (A)
6 DQ30254 OLEO AR - XXX 15W-40 (A)
7 AJ59056 ÓLEO P/AMACIAMENTO AR - XXX
8 DQ37004 ÓLEO AR - XXX 15W-40 (B)
9 DQ28285 KIT TINTA AR - XXX
(A) 20 LITROS
(B) 5 LITROS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


80.054
FITA DE GUARNIÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R46727 FITA DE GUARNIÇÃO 1 - XXX (A)


(A) SOMENTE CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2G1 30Jan02


91.001
ESTRUTURA DA PLATAFORMA DO OPERADOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34346 PLATAFORMA 1 - XXX


2 19M7077 PARAF SEXT AR - XXX M6X20
3 L57250 MANIPULO 1 - XXX
L113886 MANÍPULO 1 - XXX (A)
4 L57823 ARRUELA 2 - XXX
5 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
6 14M7165 PORCA SEXT AR - XXX M6
7 CQ28744 DEFLETOR 1 - XXX
8 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
9 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
10 99M7016 TAMPAO 4 - XXX OD=10,0MM
(A) CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.002
ATENUADOR DE RUIDO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L114663 ABRAÇADEIRA 2 - XXX


2 38H5012 ADAPTADOR 2 - XXX
3 51M7043 ANEL O 2 - XXX
4 AL151879 ATENUADOR 1 - XXX
5 AL116783 SUPORTE 1 - XXX
6 19M7611 PARAF SEXT 1 - X X X M20X45
7 24M7051 ARRUELA 1 - XXX
8 38H5017 CONEXAO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.003
SUPORTE DA ESTRUTURA DA PLATAFORMA DO OPERADOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7518 PARAF SEXT AR - XXX M20X100


2 CQ34905 ARRUELA 8 - XXX
3 R66375 CALCO 4 - XXX
4 CQ27171 ESPACADOR 4 - XXX
5 R111173 CALÇO - XXX
6 DQ25987 SUPORTE ESQ 1 - X
DQ25986 SUPORTE ESQ 1 - XX
7 CQ25939 SUPORTE DIR 1 - X
DQ25964 SUPORTE 1 - XX
8 19M8035 PARAF SEXT AR - XXX M16X35
9 19M7620 PARAF SEXT AR - XXX M20X130
10 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 20MM
11 CQ25955 SUPORTE 2 - XXX
12 CQ31822 SUPORTE ESQ - XX (A)
CQ31830 SUPORTE ESQ - X (A)
13 CQ31823 SUPORTE DIR - XX (A)
CQ31829 SUPORTE DIR - X (A)
(A) SOMENTE CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.004
SUPORTE DOS CONTROLES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - XXX M8X25


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
4 19M7301 PARAF SEXT AR - XXX M8X40
5 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
6 AP32839 SUPORTE 1 - XXX
DQ31755 SUPORTE 1 - XX (A)
DQ31944 SUPORTE - X (A)
7 L79794 GUARNICAO 1 - XXX
8 P59923 TAMPA 1 - XXX
9 T70659 FIXADOR 1 - XXX
10 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
11 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
12 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
13 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
14 DQ60687 TAMPA - XXX
DQ31860 TAMPA 1 - XXX (A)
15 DQ60529 SUPORTE 1 - XXX
DQ32045 SUPORTE 1 - XXX (A)
16 L80302 DECALCO 1 - XXX
17 99M7011 TAMPÃO 1 - XXX OD=23,6MM
18 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25
19 24M7040 ARRUELA LISA AR - XXX 11X21X2MM
20 RE43637 INTERRUPTOR 1 - XXX
21 RE46534 CHAVE 1 - XXX
22 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
23 CQ29588 VEDAÇÃO AR - XXX
24 CQ31316 SUPORTE 1 - XXX (A)
25 AL113988 SUPORTE VEDAÇÃO 1 - XXX (A)
26 DQ32717 TAMPA 1 - XXX (A)
27 P59946 EXTENSAO 1 - XXX (A)
(A) CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.006
CHAPAS DO PISO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.007
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25815 TAMPA - XXX


DQ33631 TAMPA 1 - XXX (A)
2 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
3 24M7088 ARRUELA LISA AR - XXX 6.6X12.5X1.6
4 14M7165 PORCA SEXT AR - XXX M6
5 DQ24729 PISO DIR - XXX
6 19M7162 PARAF SEXT AR - XXX M8X16
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
8 CQ24972 PISO CENTRAL - XXX
9 19M7077 PARAF SEXT AR - XXX M6X20
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
11 CQ01248 ARRUELA LISA - XXX 6,4X18MM
12 DQ34943 PISO ESQ - XXX
13 CQ27559 CORRIMAO - XXX
14 19M7323 PARAF SEXT AR - XXX M8X40
15 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
16 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
17 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
18 CQ27441 FITA 1 - XXX
19 CQ33630 VEDAÇÃO 1 - XXX (A)
20 CQ07213 ARRUELA LISA 2 - XXX 6X25MM (A)
21 14M7027 PORCA SEXT 2 - XXX M6 (A)
22 19M7077 PARAF SEXT 2 - XXX M6X20 (A)
23 12M7006 ARRUELA PRESSAO 2 - XXX 6MM (A)
24 DQ34773 ESCOTILHA 1 - XXX
25 L59800 GRAMPO 4 - XXX
(A) SOMENTE COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.008
TAPETE E PROTEÇÃO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ26057 SUPORTE 2 - XXX


2 CQ26058 PERFIL 2 - XXX
3 R96195 PROTECAO DIR - XXX
R96196 PROTECAO ESQ - XXX
4 RE50373 KIT 8 - XXX
5 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
9 CQ26235 SUPORTE ESQ - XXX
CQ26049 SUPORTE DIR - XXX
10 CQ25155 TAPETE - XXXXXX XXX
CQ34677 TAPETE XXXXXX - XXX
11 R96216 BUCHA - XXX
12 37M7165 PARAF FENDA AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.010
PARALAMAS TRASEIROS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7166 PORCA SEXT AR - XXX M8


14M7167 PORCA AUTOFREN AR - XX M10
2 CQ01249 ARRUELA LISA AR - XXX 9X28MM
24M7040 ARRUELA LISA AR - XX 11X21X2MM
3 CQ25243 ESCORA 2 - XXX
4 L77917 VEDACAO 2 - XXX
L77912 VEDAÇÃO 1 - XXX (B)
5 L77510 PARALAMA DIR 1 - XXX
L77511 PARALAMA ESQ 1 - XXX
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
24M7026 ARRUELA LISA AR - XX 9X17X1,6
7 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
14M7167 PORCA AUTOFREN AR - XX M10
8 19M7162 PARAF SEXT AR - XXX M8X16
9 T70659 FIXADOR 4 - XXX
10 CQ26506 TUBO 2 - XX
11 99M7095 CONEXÃO 1 - XXX (A)
(A) COM CABINE
(B) SEM EPCC

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.011
PARALAMAS TRASEIROS - EXTENSÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ26130 SUPORTE DIR 1 - XXXXXX XXX (A) (B)


DQ26131 SUPORTE ESQ 1 - XXXXXX XXX (C)
DQ34489 SUPORTE ESQ 1 XXXXXX - XXX (A) (B)
DQ34507 SUPORTE DIR 1 XXXXXX - XXX (C)
DQ34508 SUPORTE ESQ 1 XXXXXX - XXX (C)
AL82916 SUPORTE DIR - XXXXXX XXX (A) (B)
AL82917 SUPORTE ESQ 1 - XXXXXX XXX (A) (B)
DQ34488 SUPORTE DIR 1 XXXXXX - XXX (A) (B)
2 L101641 SUPORTE DIR 1 - 5103 XXX
L101640 SUPORTE ESQ 1 - 5103 XXX
CQ30097 PROTEÇ!AO ESQ 1 5104 - XXX
CQ30098 PROTEÇÃO DIR 1 5104 - XXX
3 CQ26135 EXTENSAO DIR 1 - XXX (C)
CQ26136 EXTENSAO ESQ 1 - XXX (C)
4 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
5 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - XXX M8X25
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
7 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
8 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
9 19M7077 PARAF SEXT AR - XXX M6X20
10 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
11 24M7088 ARRUELA LISA AR - XXX 6.6X12.5X1.6
12 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
13 L101649 EXTENSÃO ESQ 1 - XXX (B)
L101643 EXTENSÃO DIR - XXX (B)
14 99M7095 CONEXÃO 3 - XXX
15 L114318 TAMPÃO AR - XXX
16 CQ42250 ARRUELA DE RETENÇÃO AR - XXX
(A) CABINE
(B) COM ESTRUTURA DE SEGURANÇA
(C) SEM ESTRUTURA DE SEGURANÇA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.012
ESTRUTURA DE SEGURANÇA 4 POSTES

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.013
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25856 TETO - 5747 XXX


CQ32225 TETO 1 5748 - XXX
2 DQ24915 PROTECAO - XXX
3 24M7008 ARRUELA LISA AR - XXX 8,4X23X1,5
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
5 19M3127 PARAF SEXT AR - 5747 XXX M8X16
19M7139 PARAFUSO AR 5748 - XXX M8X20
6 19M7501 PARAFUSO AR - XXX M16X110
7 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 16MM
8 CQ24899 ARRUELA 2 - XXX
9 CQ25923 VEDACAO 6 - XXX
10 14M7031 PORCA SEXT AR - XXX M12
11 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 12MM
12 CQ05126 ARRUELA LISA AR - XXX 14X40X3
13 19M7216 PARAF SEXT AR - XXX M12X100
14 CQ25725 TUCHO 2 - XXX
15 19M7029 PORCA SEXT AR 5748 - XXX M8
16 19M7163 PARAFUSO SEXT AR 5748 - XXX M8X25

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.014
ESCADA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ25307 SUPORTE 1 - XXX


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
3 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25
4 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
5 P59929 SUPORTE 1 - XXX
6 CQ25724 ESPACADOR 1 - XXX
7 19M7347 PARAFUSO AR - XXX M10X120
8 AP32855 ESCADA 1 - XXX
9 03M7017 PARAF FRANCES AR - XXX M10X25
10 24M7040 ARRUELA LISA AR - XXX 11X21X2MM
11 CQ32215 SUPORTE 1 - XXX (A)
12 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X35 (A)
(A) SOMENTE COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.015
ESTRUTURA DA CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ39794 ESTRUTURA CABINE - 13195 XXX


DQ42355 ESTRUTURA CABINE 13194 - XXX
2 CQ39050 BASE DO ASSENTO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.016
PEÇAS DE REVESTIMENTO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL114768 PAINEL 1 - XXX


2 L76767 VEDAÇÃO 1 - XXX
3 UN4822 ESPUMA 1 - XXX
4 R111570 TRINCO 1 - XXX
5 24M7179 ARRUELA LISA 6 - XXX
6 19M7162 PARAF SEXT 6 - X X X M8X16
7 L76331 GUARNIÇÃO 2 - XXX
8 R54477 REBITE 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.017
REVESTIMENTO PARTE SUPERIOR, POSTERIOR DA CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L79320 PROTEÇÃO 1 - XXX


2 L100380 PARAFUSO 2 - XXX
3 L112144 PATIM DE BORRACHA 1 - XXX
4 37M7291 PARAFUSO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.018
REVESTIMENTO DO PARA-LAMAS TRASEIRO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL113917 ISOLAMENTO ACÚSTICO 1 - X X X LH


2 L56021 ALMOFADA 4 - XXX
3 L39860 TIRA 4 - XXX
4 L116183 ISOLAMENTO ACÚSTICO - XXX
5 CQ34091 MOLDURA 1 - XXX
6 L112522 ISOLAMENTO ACÚSTICO 1 - XXX
7 UN4815 VEDAÇÃO 1 - X X X LGTH 1900MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.019
REVESTIMENTO DO POSTO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL116339 ISOLAMENTO ACUSTICO 1 - XXX FRONT, LH


2 AL116340 ISOLAMENTO ACÚSTICO 1 - XXX FRONT, RH
3 L111871 PAINEL 1 - XXX LH
4 L111872 PAINEL 1 - XXX RH
5 L112141 ISOLADOR ACÚSTICO 1 - XXX REAR, LH
6 L112142 ISOLADOR ACÚSTICO 1 - XXX REAR, RH
7 L113655 TAMPÃO 4 - XXX
8 L113659 TAMPÃO 4 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.020
CHAPAS DO CHÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ32243 TAMPA - XXX


2 19M6614 PARAFUSO - XXX M6X12
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO - XXX 6MM
4 19M7077 PARAF SEXT - XXX M6X20
5 CQ32117 CHAPA - XXX
6 UN4815 VEDAÇÃO - XXX LGTH 1900MM LGTH 1900MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.021
TAPETE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L112457 CAPÔ 1 - XXX


2 21M7362 PARAF FENDA 24 - X X X M6X20
3 CQ32971 MOLDURA 1 - XXXXXX XXX
CQ34094 MOLDURA 1 XXXXXX - XXX
4 24M7138 ARRUELA LISA 2 - XXX
5 37M7088 PARAF FENDA 2 - XXX
6 L77865 TAPETE 1 - XXX
7 L110193 TAPETE 1 - XXX
8 37M7249 PARAFUSO 4 - X X X M6X14
9 CQ01248 ARRUELA LISA 5 - X X X 6,4X18MM
10 37M7146 PARAFUSO 1 - XXX
11 L115239 MOLDURA 1 - 7485 X X X ORD CQ35790
CQ35790 MOLDURA 1 7486 - XXX
12 L111796 TAPETE 1 - XXXXXX XXX
CQ42273 TAPETE 1 XXXXXX - X X X (SUB FOR L115207)
13 Z42839 TAMPÃO 2 - XXX
14 CQ32637 BASE 1 - XXX
15 CQ32639 BASE 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.022
REVESTIMENTO LATERAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.023
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ40433 PAINEL 1 - XXX LH


CQ40434 PAINEL 1 - XXX RH
2 L76767 VEDAÇÃO 1 - XXX
3 L112866 PORCA 22 - XXX
4 L111480 PORCA 14 - XXX
5 L116184 VEDAÇÃO 4 - XXX
6 L112657 PLUG 10 - XXX
7 19M6614 PARAFUSO 2 - XXX M6X12
8 L112796 PARAFUSO 6 - XXX
9 L112797 PARAFUSO 16 - XXX
10 L39134 PARAFUSO 6 - XXX
11 L79886 ESPUMA 1 - XXX LH
L112232 ESPUMA 1 - XXX RH
12 L102140 TAMPÃO 2 - XXX
13 21M7362 PARAF FENDA 6 - XXX M6X20
14 24M7251 ARRUELA 12 - XXX
15 37M7166 PARAFUSO 4 - XXX 7X20MM
16 L80136 ARRUELA 4 - XXX
17 L78846 MOLDURA 1 - XXX LH
L78847 MOLDURA 1 - XXX RH
18 19M7560 PARAF SEXT 5 - XXX M6X16
19M7160 PARAFUSO 1 - XXX M6X30 RH
19 CQ01248 ARRUELA LISA 6 - XXX 6,4X18MM
20 L100800 PLACA 4 - XXX
21 L80471 ETIQUETA 4 - XXX
22 L110852 ISOLAMENTO 4 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.024
MAÇANETA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL76067 PUNHO 1 - XXX


2 21M7327 PARAFUSO 2 - X X X M6X35
3 24M7362 ARRUELA 6 - XXX
4 19M7561 PARAF ALLEN 6 - X X X M8X30
5 L113887 PROTEÇÃO 1 - XXX
6 L57250 MANIPULO 1 - XXX
L113886 MANÍPULO 1 - X X X (A)
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO 2 - X X X 6MM
(A) CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.025
REVESTIMENTO DE TETO INTERNO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L114338 PAINEL 1 - XXX


2 CQ10218 PARAF FENDA 11 - X X X M6X16
3 L112639 MOLDURA 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.026
TETO INTERNO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL110302 TETO 1 - XXX


2 L111277 ENTRADA DE AR 1 - X X X RH
3 L39134 PARAFUSO 6 - XXX
4 L111276 ENTRADA DE AR 1 - X X X LH
5 L100413 JUNTA 1 - X X X LH
6 L100414 JUNTA 1 - X X X RH
7 ....... VEDACAO 2 - X X X NSEP LGTH=880MM
8 ....... VEDACAO 2 - X X X NSEP LGTH=1180MM
9 37M7109 PARAFUSO 2 - XXX
10 24M7251 ARRUELA 2 - XXX
11 R81207 CAPA 4 - XXX
L100850 VEDAÇÃO 1 - X X X LGTH=4125MM LGTH=4125MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.027
TETO EXTERNO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110276 TETO 1 - XXX


2 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
3 37M7260 PARAFUSO] 4 - XXX 6,3X70MM REAR
4 24M7315 ARRUELA 2 - XXX
5 L40376 ARRUELA 2 - XXX
6 19M7344 PARAFUSO 2 - XXX M16X65
7 24M7251 ARRUELA 13 - XXX
8 19M8648 PARAFUSO 13 - XXX M6X16
9 37M7242 PARAFUSO 4 - XXX 6,3X55MM FRONT

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.028
JANELA TRASEIRA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.029
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111717 PUNHO 1 - XXX


2 24M7008 ARRUELA LISA 6 - XXX 8,4X23X1,5
3 14M7478 PORCA AUTOFR 2 - XXX
4 AL110725 DOBRADIÇA 1 - XXX LH
5 L78727 VIDRAÇA 1 - XXX
6 AL77794 APOIO 1 - XXX
7 T27260 ARRUELA 1 - XXX
8 24M7252 ARRUELA 1 - XXX
9 R133450 PUNHO 1 - XXX
10 14M7165 PORCA SEXT 1 - XXX M6
11 99M7109 TAMPAO 1 - XXX OD=17,0MM
12 34M7126 PINO ELASTICO 1 - XXX
13 L111419 JUNTA 2 - XXX
14 03M7331 PARAFUSO 2 - XXX M8X35
15 L114104 VEDAÇÃO 1 - XXX
16 24M7179 ARRUELA LISA 2 - XXX
17 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 8 - XXX
18 L78851 BUCHA 2 - XXX
19 24M7026 ARRUELA LISA 8 - XXX 9X17X1,6
20 14M7166 PORCA SEXT 2 - XXX M8
21 L78703 CAPA 8 - XXX
22 21M7310 PARAFUSO 6 - XXX M6X25
23 CQ01248 ARRUELA LISA 6 - XXX 6,4X18MM
24 L78705 BUCHA 6 - XXX
25 24M7251 ARRUELA 6 - XXX
26 14M7376 PORCA AUTOFRENANTE 6 - XXX M6
27 L78693 ESPUMA 2 - XXX
28 L75449 PERFIL "U" 2 - XXX
29 19M7139 PARAFUSO 4 - XXX M8X20
30 L111414 ANGULO 1 - XXX
31 R97588 ESFERA 2 - XXX
32 14M7029 PORCA SEXT 4 - XXX M8
33 AL114803 AMORTECEDOR HIDROPNEUMATICO 2 - XXX
34 L111440 TAMPA 2 - XXX
35 L112290 VEDAÇÀO 1 - XXX
36 L110367 ARRUELA 2 - XXX
37 L113715 ESFERA 2 - XXX
38 L55969 PORCA 2 - XXX
39 AL110724 DOBRADIÇA 1 - XXX RH
40 AL113815 MANÍPULO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.030
JANELAS LATERAIS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.031
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 L78703 CAPA 4 - XXX


2 14M7165 PORCA SEXT 4 - XXX M6
3 24M7251 ARRUELA 4 - XXX
4 L78702 BUCHA 4 - XXX
5 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 4 - XXX
6 AL111136 DOBRADIÇA 4 - XXX
7 03M7338 PARAFUSO 4 - XXX
8 L114105 VEDAÇÃO 2 - XXX
9 12M7081 ARRUELA DE PRESSÃO 8 - XXX
10 21M7423 PARAFUSO 8 - XXX M6X30
11 34M7094 PINO ELÁSTICO 2 - 12903 XXX
12 RE58028 FECHO 2 - 12903 XXX
13 R113351 PROTETOR 2 - 12903 XXX
14 L114775 BUCHA 2 - 12903 XXX (SUB FOR R110958)
15 12M7133 ARRUELA PRESS!AO 2 - 12903 XXX
16 19M8648 PARAFUSO 2 - 12903 XXX M6X16
17 AL118243 ENGATE 1 12904 - XXX RH
AL118242 ENGATE 1 12904 - XXX LH
18 L115740 PINO 2 12904 - XXX
19 40M7082 PINO ELÁSTICO 2 12904 - XXX
20 24M7139 ARRUELA 2 12904 - XXX
21 14M7272 PORCA 2 12904 - XXX M6
22 L113305 VIDRAÇA 1 - XXX RH
L113306 VIDRAÇA 1 - XXX LH

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.032

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.033
KIT PARA FECHAMENTO DA JANELA LATERAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL118243 ENGATE 1 - X X X RH
AL118242 ENGATE 1 - X X X LH
2 L115740 PINO 2 - XXX
3 40M7082 PINO ELÁSTICO 2 - XXX
4 37M7146 PARAFUSO 4 - XXX
5 AL119152 REFORÇO 2 - XXX
6 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 2 - XXX
7 L78702 BUCHA 2 - XXX
8 24M7139 ARRUELA 2 - XXX
9 14M7272 PORCA 2 - X X X M6
10 L78703 CAPA 2 - X X X SUB L114086
11 AL119231 ENGATE 1 - 12903 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.034
FECHADURA DA PORTA

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.035
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L113440 CANTONEIRA 1 - XXX LH


2 AL113176 FECHADURA 1 - XXX LH
3 L113436 PLACA 1 - XXX LH
4 L113438 CAPÔ 1 - XXX LH
5 R74402 TOPE 2 - XXX
6 L113717 ESTRIBO 1 - XXX
7 L113718 FECHADURA 2 - XXX
8 03M7085 PARAF FRANCES 2 - XXX M10X30
9 37M7063 PARAFUSO 6 - XXX
10 24M7146 ARRUELA 6 - XXX
11 21M7310 PARAFUSO 2 - XXX M6X25
12 24M7054 ARRUELA LISA 2 - XXX 6,4X12,5MM
13 14M7166 PORCA SEXT 4 - XXX M8
14 24M7026 ARRUELA LISA 4 - XXX 9X17X1,6
15 L78691 BUCHA 2 - XXX
16 RE71557 CHAVE 1 - XXX
17 L113908 ARRUELA DE VEDAÇÃO 2 - XXX
18 L113907 ARRUELA DE VEDAÇÃO 2 - XXX
19 AL113174 CANTONEIRA 2 - XXX
20 19M7574 PARAFUSO 4 - XXX M8X40

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.036
PORTAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.037
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL78276 CANTONEIRA 1 - XXX LH


2 RE46588 DOBRADIÇA 2 - XXX
3 RE46587 DOBRADIÇA 1 - XXX LH
RE46590 DOBRADIÇA 1 - XXX RH
4 RE46589 DOBRADIÇA 1 - XXX LH
RE46592 DOBRADIÇA - XXX RH
5 AL151278 AMORTECEDOR HIDROPNEUMATICO 2 - XXX
6 R97588 ESFERA 4 - XXX
7 56M7007 JUNTA ESFÉRICA 2 - XXX
8 L77647 PORTA 1 - XXX LH
L77648 PORTA 1 - XXX RH
9 L114107 VEDAÇÃO 2 - XXX
10 L112546 PRATO 2 - XXX UP
11 L112638 PRATO 2 - XXX LOW
12 L78769 ARRUELA 2 - XXX
13 L78768 ARRUELA 2 - XXX
14 L78851 BUCHA 2 - XXX
15 24M7026 ARRUELA LISA 2 - XXX 9X17X1,6
16 21M7392 PARAFUSO 1 - XXX M8X30
17 L78703 CAPA 2 - XXX
18 21M7371 PARAFUSO 6 - XXX M8X20
19 24M7362 ARRUELA 4 - XXX
20 L77652 ARRUELA DE VEDAÇÃO 12 - XXX
21 CQ02499 ARRUELA 6 - XXX 26X50
22 L77651 ARRUELA 2 - XXX
23 19M7865 PARAFUSO 8 - XXX M8X16
24 24M7179 ARRUELA LISA 8 - XXX
25 L100869 ARRUELA 2 - XXX
26 L112270 PROTETOR 2 - XXX
27 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 2 - XXX
28 24M7238 ARRUELA LISA 2 - XXX 8,7X17X2MM
29 L113039 CAPA 1 - XXX LH
L113038 CAPA 1 - XXX RH
30 14M7166 PORCA SEXT AR - XXX M8 RH
31 03M7094 PARAF FRANCES AR - XXX M8X30 RH
32 CQ32967 CHAPA - XXX RH
33 CQ33965 CHAPA - XXX RH
34 CQ32966 CHAPA - XXX RH
35 24M7362 ARRUELA - XXX RH
36 19M8700 PARAF SEXT - XXX M8X25 RH
37 CQ32964 CHAPA - XXX RH

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.038
PARABRISA FIXO SUPERIOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.039
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L78733 PARABRISA 1 - XXX


2 L76388 SUPORTE 2 - XXX
3 03M7342 PARAFUSO 2 - XXX M6X30
4 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 3 - XXX
5 L78702 BUCHA 3 - XXX
6 24M7251 ARRUELA 2 - XXX
7 14M7165 PORCA SEXT 2 - XXX M6
8 L78703 CAPA 3 - XXX
9 L78693 ESPUMA 2 - XXX
10 L75449 PERFIL "U" 2 - XXX
11 24M7026 ARRUELA LISA 4 - XXX 9X17X1,6
12 19M7139 PARAFUSO 4 - XXX M8X20
13 CQ01248 ARRUELA LISA 4 - XXX 6,4X18MM
14 19M7077 PARAF SEXT 4 - XXX M6X20
15 14M7165 PORCA SEXT 1 - XXX M6
16 CQ01248 ARRUELA LISA 1 - XXX 6,4X18MM
17 37M7193 PARAFUSO 2 - 8814 XXX
37M7305 PARAFUSO 2 8815 - XXX
18 19M7319 PARAF SEXT 1 - XXX M6X60
19 L57827 ARRUELA DE VEDAÇÃO 2 - XXX
20 L114102 VEDAÇÃO 1 - XXX
21 L100685 LIMITADOR 2 - XXX
22 L112290 VEDAÇÀO 1 - XXX
23 R81207 CAPA 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.040
PARABRISA, PARTE INFERIOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L78534 VIDRAÇA 1 - X X X RH
L78533 VIDRAÇA 1 - X X X LH
2 L114103 VEDAÇÃO 2 - XXX
3 L111480 PORCA 4 - XXX
4 21M7327 PARAFUSO 4 - X X X M6X35
5 CQ01248 ARRUELA LISA 4 - X X X 6,4X18MM
6 L78702 BUCHA 4 - XXX
7 L78704 ARRUELA DE VEDAÇÃO 4 - XXX
8 L78703 CAPA 4 - XXX
9 L41443 ANEL O 4 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.041

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.042
UNIDADE DE CALEFAÇÃO, MANGUEIRAS, DE CALEFAÇÃO, COMPONENTES DO VENTILADOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.043
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110186 MANGUEIRA 1 - XXX


2 DQ10173 ABRACADEIRA 6 - XXX
3 37M7174 PARAFUSO 1 - XXX
4 AL110296 VALVULA 1 - XXX
5 L113312 ESPUMA 1 - XXX LH
L113313 ESPUMA 1 - XXX RH
6 24M7139 ARRUELA 6 - XXX
7 AL111591 REDE DE RESISTORES 1 - XXX
8 14M7297 PORCA 2 - XXX M5
9 19M7640 PARAF SEXT 2 - XXX M5X12
10 AL110297 SUPORTE 1 - XXX
11 AL110881 SOPRADOR 2 - XXX
12 19M7560 PARAF SEXT 8 - XXX M6X16
13 L79884 VEDAÇÃO 2 - XXX
14 24M7087 ARRUELA LISA - XXX 5,5X10MM
15 AL110260 EVAPORADOR 1 - XXX
16 L76254 ESPUMA 1 - XXX
17 19M8669 PARAFUSO 2 - XXX M5X35
18 19M7768 PARAFUSO 1 - XXX M6X16
19 L77942 PRATO 1 - XXX
20 AL77579 VALVULA 1 - XXX
21 R33259 ANEL O 2 - XXX
22 R113050 ANEL 1 - XXX
23 L77943 PRATO 1 - XXX
24 AL110298 MANGUEIRA 1 - XXX
25 L59927 PORCA 1 - XXX
26 R10093 ANEL O 2 - XXX
27 AL110299 MANGUEIRA 1 - XXX
28 L79919 GUARNIÇÃO 3 - XXX
29 L79648 SUPORTE 4 - XXX
30 L76257 GUARNIÇÃO 1 - XXX
31 RE46634 INTERRUPTOR 1 - XXX
32 L110187 MANGUEIRA 1 - XXX
33 AL112950 CAIXA 1 - XXX
34 L59800 GRAMPO 8 - XXX
35 R44165 PORCA 2 - XXX
36 AL76568 MANOPLA 4 - XXX
37 L110185 MANGUEIRA 1 - XXX
38 RE43497 INTERRUPTOR DO SOPRADOR 1 - XXX
39 AL59879 INTERRUPTOR 1 - XXX INCL KEYS 25
40 L110145 TAMPA 1 - XXX
41 37M7185 PARAF FENDA 4 - XXX 4,8X16MM
42 L110156 VENEZIANA DE OPERAÇÃO 2 - XXX
43 37M7272 PARAFUSO 2 - XXX
44 L110865 ETIQUETA 1 - XXX
45 L110867 ETIQUETA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.044
COBERTURA DA UNIDADE DE CALEFAÇÃO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 37M7140 PARAFUSO 2 - XXX


2 37M7185 PARAF FENDA 2 - XXX 4,8X16MM
3 24M7139 ARRUELA 2 - XXX
4 37M7218 PARAFUSO 3 - XXX
5 99M7057 TAMPÃO 2 - XXX OD=20,0MM
6 L110144 TAMPA 1 - XXX
7 37M7219 PARAFUSO 2 - XXX
8 L61769 VEDAÇÃO 1 - XXX
9 L59796 VEDAÇÃO 1 - XXX
10 L79648 SUPORTE 4 - XXX
11 L110148 CANTONEIRA 1 - XXX LH
12 L110149 CANTONEIRA 1 - XXX RH
13 L110633 PRENDEDOR 1 - XXX
14 L110189 VEDAÇÃO 2 - XXX
15 14M7272 PORCA 8 - XXX M6
16 24M7139 ARRUELA 8 - XXX
17 19M7077 PARAF SEXT 8 - XXX M6X20
18 L110146 PRENDEDOR 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.045
FILTRO DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111748 FILTRO DE AR 1 - XXX


2 40M7040 ANEL ELASTICO 2 - XXX
3 L111425 ANEL ELÁSTICO 2 - XXX
4 37M7255 PARAFUSO 6 - XXX
5 AL111469 PARAFUSO BORBOLETA 2 - XXX
6 AL110264 CAIXA 1 - XXX INCL KEYS 4
7 L59796 VEDAÇÃO 1 - XXX
8 L110183 ESPUMA 1 - XXX
9 L110155 TAMPA 1 - XXX
10 AL110300 PARAFUSO 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.046
LUZ INTERNA DA CABINE, LUZ DO CONSOLE, DUTOS DE AR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110977 TAMPÃO 2 - XXX


2 37M7230 PARAFUSO 2 - XXX 4.8X25
3 14M7209 PORCA SEXT 4 - XXX M18
4 R81207 CAPA 2 - XXX
5 R106551 TAMPA 1 - XXX
6 24M7207 ARRUELA LISA AR - XXX 8.4X24X2MM
7 57M7615 LAMPADA 2 - XXX
8 AL110365 LAMPADA 1 - XXX
9 L112250 PRENDEDOR 1 - XXX
10 57M7105 BULBO 1 - XXX
11 L110496 LENTE 1 - XXX
12 L110495 TAMPA 1 - XXX
13 R72040 GUARNIÇÃO - XXX
14 L110150 DUTO DE AR 1 - XXX LH
L110151 DUTO DE AR 1 - XXX RH
15 19M8403 PARAF SEXT AR - XXX M8X75

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.047
DRENO DO CONDENSADOR DE AGUA AR CONDICIONADO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z59343 ISOLAMENTO 2 - XXXXXX XXX


2 37M7089 PARAFUSO 4 - X X X M6X12
3 P51212 ANEL O 2 - XXX
4 L111584 VEDAÇÃO 2 - XXX
5 R60263 BUCHA 2 - XXX
6 R60264 MANGUEIRA 2 - XXX
7 SG06401 ABRAÇADEIRA 2 - X X X 1/2"X5/8"
8 37M7095 PARAFUSO 4 - X X X LH
9 L113800 PAINEL 1 - XXXXXX X X X LH
L113801 PAINEL 1 - XXXXXX X X X RH
AL117566 TUBO 1 XXXXXX - XXXXXX X X X LH
AL117567 TUBO 1 XXXXXX - XXXXXX X X X RH
DQ37173 TUBO 1 XXXXXX - X X X LH
DQ37174 TUBO 1 XXXXXX - X X X RH
10 CQ38910 MANGUEIRA 2 - X X X SUB L114086
11 R44302 CINTA 2 9- 3 X X X SUB AL117566

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.048
TUBULAÇÕES, CALEFAÇÃO E AR CONDICIONADO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.049
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L111464 LINHA 1 - XXX


2 CQ38761 GRAMPO 6 - XXX
3 21M7423 PARAFUSO 6 - X X X M6X30
4 AL111784 LINHA 1 - XXX
5 AL111785 LINHA 1 - XXX
6 L110815 GRAMPO 6 - XXX
7 L111465 LINHA 1 - XXX
8 L150706 ISOLADOR AR - XXX
9 DQ10173 ABRACADEIRA 4 - XXX
10 R10093 ANEL O 2 - XXX
11 R33259 ANEL O 2 - XXX
12 L150708 ISOLADOR - XXX
13 L150707 ISOLADOR - XXX
14 L150709 ISOLADOR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.050
COMPRESSOR - AR CONDICIONADO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ35685 COMPRESSOR - X X X SUB AL155836


2 19M7660 PARAFUSO 4 - XXX
3 AL78494 EMBREAGEM 1 - XXX
4 AL78780 COLETOR 1 - XXX
5 57M7267 PONTA TERMINAL MACHO 1 - XXX
6 L79311 JUNTA 1 - XXX
7 L115093 PINO 2 - XXX
8 24M7055 ARRUELA 4 - XXX
9 19M7691 PARAFUSO 4 - X X X M8X90
10 CQ33886 CORREIA 1 - X
CQ34122 CORREIA 1 - XX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.051
SECADOR, INTERRUPTOR DE PRESSÃO PARA AR CONDICIONADO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7274 PORCA 1 - X X X M10


2 12M7135 ARRUELA PRESSÃO 1 - XXX
3 24M7028 ARRUELA 1 - XXX
4 L112745 ANEL O 1 - XXXXXX XXX
L151429 ANEL O 1 XXXXXX - XXX
5 99M7102 GRAMPO 1 - XXX
6 19M7170 PARAFUSO 1 - X X X M10X50
7 AL77581 FILTRO SECADOR 1 - XXX
8 R10093 ANEL O 2 - XXX
9 AL112954 SENSOR 1 - X X X (ORD W/L1127450

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.052
MANGUEIRAS AR CONDICIONADO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.053
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ32238 MANGUEIRA - X X X INCL KEY 13


2 AL112625 MANGUEIRA - X X X INCL KEY 13
3 DQ31310 MANGUEIRA - XXX
4 R33259 ANEL O - XXX
5 14M7272 PORCA - X X X M6
6 19M7966 PARAFUSO - XXX
7 CQ38890 ABRAÇADEIRA - XXX
8 L110828 ESPAÇADOR - XXX
9 19M8973 PARAFUSO - XXX
10 R10093 ANEL O - XXX
11 19M7657 PARAFUSO - X X X M8X25
12 L114448 SUPORTE - XXX
13 R120955 CAPA - XXX
14 L110815 GRAMPO - XXX
15 19M8263 PARAFUSO - XXX
16 L41980 ABRAÇADEIRA - XXX
17 T70659 FIXADOR - XXX
18 19M7768 PARAFUSO - X X X M6X16
19 R113050 ANEL - XXX
20 AL78796 VALVULA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


91.054

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2H1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2H1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2H1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2H1 30Jan02


INDICE DE GRUPO - INDICE DE GRUPO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 2H1 30Jan02


92.001
PAINEL DE INSTRUMENTOS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AP32936 PAINEL - XXX


2 RE45865 JUNTA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.002
QUADRO DE INSTRUMENTOS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.003
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 21M7265 PARAF FENDA AR - XXX M5X12


2 21M7284 PARAF FENDA AR - XXX
3 DQ26712 SUPORTE - XX
DQ26355 SUPORTE - X
4 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
5 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
6 CQ26815 CONSOLE - XXX (A)
CQ30278 CONSOLE - 10028 XXX (B)
CQ36892 CONSOLE 10029 - XXX (B)
7 P59946 EXTENSAO - XXX
8 19M6614 PARAFUSO AR - XXX M6X12
9 P59922 SUPORTE - XXX
10 DQ26860 CHAPA - XX
DQ26859 CHAPA - X
11 CQ10218 PARAF FENDA AR - X M6X16
21M7362 PARAF FENDA AR - X X M6X20
12 CQ60208 TAMPA - XX
CQ60207 TAMPA - X
13 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
14 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
15 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 6MM
16 CQ26809 APOIO - X
CQ26808 APOIO - XX
17 DQ10881 LAMPADA - XXX RED
DQ10882 LAMPADA - XXX YELLOW
18 CQ30277 DECALCO 10029 - XXX
CQ36859 DECALCO 10029 - XXX
(A) PARA BOMBA 60 LPM
(B) PARA BOMBA 100 LPM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.004
CAPO DO CONSOLE CENTRAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.005
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ26154 CONSOLE - XXX


2 CQ26795 CAPÔ - X (A) RH
CQ26796 CAPÔ - X (A) LH
CQ26793 CAPÔ - XX (A) RH
L115285 CAPÔ - XX (A) LH
DQ32632 CAPÔ - XX (B) LH
DQ32633 CAPÔ - XX (B) RH
DQ32508 CAPÔ - X (B) RH
DQ32509 CAPÔ - X LH
3 21M7271 PARAFUSO FENDA - XXX M5X16
4 CQ29446 SUPORTE 1 - XXX
5 CQ27422 TAMPA - XXX
CQ32569 TAMPA - XXX (B)
6 R106529 PORCA DE SEGURANÇA - XXX
7 L80355 PORCA DE SEGURANÇA - XXX
8 CQ01248 ARRUELA LISA - XXX 6,4X18MM
9 37M7165 PARAF FENDA AR - X X
10 CQ10218 PARAF FENDA AR - X M6X16
21M7362 PARAF FENDA AR - X X M6X20
11 DQ26146 FIXADOR - XXX
12 CQ34313 CHAPA 1 - XXX
13 37M7203 PARAFUSO 2 - XXX M4X20 SUB 37M7336
(A) SEM CABINE
(B) COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.006

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 21M7290 PARAFUSO AR - X X X M3X35


2 AL76568 MANOPLA 1 - XXX
3 R44165 PORCA 1 - XXX
4 L110553 DECALCO 1 - XXX
5 R73728 TAMPAO 1 - XXX
6 L102358 TAMPAO 1 - XXX
7 AL35179 CHAVE LUZ 1 - XXX
8 AL36529 CHAVE MULTIF 1 - XXX
9 37M7203 PARAFUSO 1 - X X X M4X20 SUB 37M7336
10 RE51104 CHAVE LUZ 1 - XXX
11 M115279 TAMPA 1 - XXX
12 R117163 DECALCO 1 - XXX
13 R115974 PORCA 1 - XXX
14 RE45963 CHAVE GERAL 1 - X X X EXPORT
15 L37489 ALAVANCA 1 - XXX
16 AT162676 CHAVE - XXX
17 L115158 ADESIVO - X (A)
(A) CREEPER 6300

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.007
PECAS DE ACIONAMENTO DA EMBREAGEM PEDAL E CABO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X25


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 10MM
3 R106381 SUPORTE - XXX
4 R106387 PIVO - XXX
5 RE43710 PEDAL - XXX INC 8
6 11M7005 CONTRAPINO AR - XXX 1,6 X 10
7 45M7036 PINO - XXX
8 R51192 BUCHA - XXX
9 T20316 ARRUELA - XXX
10 14M7140 PORCA SEXT AR - XXX M10
11 DQ27844 CABO - X
DQ27845 CABO - XX
12 R112680 TERMINAL - XXX
13 L80053 TERMINAL - XXX
14 L79792 FIXADOR - XXX
15 L79337 BORRACHA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.008
PEDAL DO ACELERADOR

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.009
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 L113020 PEDAL - XXX


2 DQ27080 CONJ ALAVANCA - XXX
3 L78701 MOLA - XXX
4 L114712 PINO - XXX
5 45M7044 PINO - XXX
6 L78152 CHAPA - XXX
7 34H282 PINO ELASTICO - XXX
8 CQ25361 SUPORTE - XXX
9 L35975 FIXADOR - XXX
10 L41366 FIXADOR - XXX
11 R58509 MANCAL - XXX
12 R58511 MANCAL - XXX
13 L110311 MOLA - XXX
14 L110988 MANCAL - XXX
15 L102562 EIXO - XXX
16 L78154 MANCAL - 3367 XXX
L112950 INVERSOR 3368 - XXX
17 L36272 TERMINAL - XXX
18 14M7165 PORCA SEXT AR - X X X M6
19 R26871 ANEL ELAST - XXX
20 L79071 BUCHA - XXX
21 L113021 BUCHA - XXX
22 L35975 FIXADOR - XXX
23 R67575 BUCHA - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.010
SUPORTE DA ALAVANCA DE CÂMBIO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ41927 SUPORTE - XXX (SUB FOR AL112490)


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
5 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - XXX M8X25

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.011
SUPORTE DA ALAVANCA DE CAMBIO POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL150240 SUPORTE - X X (A)


2 24M7026 ARRUELA LISA - X X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO - X X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT - X X M8
5 19M7163 PARAFUSO SEXT - X X M8X25
(A) SUB FOR AL115064 SUB AL152875

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.012
SUPORTE CABOS POWRQUAD

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X X M8


2 DQ30056 SUPORTE - X
3 DQ30061 SUPORTE - XX
4 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
5 14M7296 PORCA C/FLANGE AR - X M10
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.013
CONJUNTO DE RETENÇÃO DOS CABOS DE COMANDO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12


2 DQ30064 SUPORTE - X
3 14M7296 PORCA C/FLANGE AR - XXX M10
4 CQ30066 SUPORTE - X
5 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
6 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35
7 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
8 24M7240 ARRUELA LISA AR - X 13X25X3
9 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
10 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.014
CONJUNTO DE RETENÇÃO DOS CABOS DE COMANDO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ29791 SUPORTE 1 - XX
2 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X X M10X35
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO 1 - X X 10MM

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.015
CONJUNTO DE RETENÇÃO DOS CABOS DE COMANDO SYNCROPLUS

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 AP32905 SUPORTE - X
4 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - XXX M10X30
5 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
6 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.016
CABOS DO CÂMBIO DE MARCHAS (SYNCROPLUS)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.017
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34218 CABO 1 - X (A)


2 14M7272 PORCA AR - X M6
3 L80051 TERMINAL 1 - X
4 L80052 TERMINAL 4 - X
5 DQ34222 CABO 1 - X (B)
6 45M7080 PINO TRAVA 5 - X
7 AL79050 PINO TRAVA 1 - X
8 L79076 CLIPE 6 - X
9 DQ34215 CABO 1 - X (C)
10 L80053 TERMINAL 1 - X
(A) MARCHA 1-R
(B) MARCHA 2-3
(C) CABO PARK
(D) SOMENTE COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.018
CABOS DO CÂMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.019
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34225 CABO - X X INCL KEYS 2,3 (À)


2 14M7272 PORCA AR - X X X M6
3 L80052 TERMINAL - XXX
L80053 TERMINAL - XXX
4 L79076 CLIPE - XXX
5 DQ34226 CABO - X X INCL KEYS 2, 3 (B)
6 L79051 PINO - XXX
7 DQ34215 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (C)
(A) CAMBIO 1-R
(B) CAMBIO 1,2,3, 4
(C) CABO PARK

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.020
CABOS DO CÂMBIO DE MARCHAS (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.021
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34224 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (A)


2 14M7272 PORCA AR - X M6
3 L80052 TERMINAL - X
L80053 TERMINAL - X
4 L79076 CLIPE - X
5 DQ34223 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (B)
6 L79051 PINO - X
7 DQ34215 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (C)
(A) MARCHA FR
(B) MARCHA 1, 2, 3, 4
(C) CABO PARK

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.022
CABOS DO CÂMBIO DE MARCHAS (SYNCROPLUS)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.023
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34220 CABO 1 - X X (A)


2 14M7272 PORCA AR - X X M6
3 L80051 TERMINAL 2 - XX
4 L80052 TERMINAL 3 - XX
5 L80053 TERMINAL 1 - XX
6 45M7080 PINO TRAVA 4 - XX
7 AL79050 PINO TRAVA 2 - XX
8 L79076 CLIPE 6 - XX
9 DQ34219 CABO 1 - X X (B)
(A) CAMBIO 1-R/2-3
(B) FREIO DE ESTACIONAMENTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.024
ALAVANCA DO CÂMBIO DE GRUPO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.025
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L77964 TAMPA - XXX


2 19M7560 PARAF SEXT 1 - XXX M6X16
3 CQ01248 ARRUELA LISA - XXX 6,4X18MM
4 L77805 MANIPULO 1 - XXX
5 AL110859 HASTE 1 - XXX
6 19M7865 PARAFUSO 3 - XXX M8X16
24M7024 ARRUELA LISA - XXX
7 CQ01249 ARRUELA LISA - XXX 9X28MM
8 L112053 SUPORTE 1 - XXX
9 L77963 ARRUELA 3 - XXX TK=2,00MM
10 L101929 ESPACADOR 1 - XXX
L77978 BUCHA 1 - XXX
11 AL80994 BUCHA - XXX
12 AL110850 QUADRANTE C-D 1 - XXXXXX XXX
AL117583 QUADRANTE C-D 1 XXXXXX - XXX
13 14M7166 PORCA SEXT 1 - XXX M8
14 CQ36978 ARRUELA 2 - XXX
15 14M7416 PORCA SEXT 2 - XXX M8
16 19M8403 PARAF SEXT 1 - XXX M8X75
17 AL110849 QUADRANTE A-B 1 - 7230 XXX INCL KEYS 11
AL110869 PLACA 1 - XXX INCL KEYS 11
AL117582 QUADRANTE A-B 1 7231 - XXX
18 AL112614 SUPORTE - XXX
19 L110566 PINO 1 - XXXXXX XXX
CQ41926 PINO 1 XXXXXX - XXX
20 L111988 ARRUELA AR - XXX TK=1,00MM
L111987 ARRUELA AR - XXX TK=1,5MM
21 AL110851 QUADRANTE 1 - XXX INCL KEYS 11
22 L112469 MOLA 4 - XXX
23 AL117787 GRAXEIRA 1 7231 - 10603 XXX
AL119584 GRAXEIRA 1 10604 - XXXXXX XXX
DQ46828 GRAXEIRA 1 XXXXXX - XXX
24 L113225 ARRUELA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.026
ALAVANCA DO CÃMBIO DE MARCHA (SYNCROPLUS)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.027
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL78822 ALAVANCA 1 - XXX


2 L101653 PINO 1 - XXX
3 DQ38228 SUPORTE - X
4 AL78765 GUIA 1 - XXX
5 L101210 SUPORTE - XXX
6 L77964 TAMPA 1 - XXX
7 CQ36978 ARRUELA 1 - XXX
8 AL80994 BUCHA 1 - XXX
9 DQ31114 SUPORTE 1 - X X
10 19M8403 PARAF SEXT AR - XXX M8X75
11 14M7166 PORCA SEXT AR - XXX M8
12 L77963 ARRUELA 5 - XXX TK=2,00MM
13 L79817 ENGATE 1 - XXX
14 L79818 ENGATE 1 - XXX
15 L102443 ENGATE 1 - XXX
16 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
17 CQ01249 ARRUELA LISA AR - XXX 9X28MM
18 14M7416 PORCA SEXT AR - XXX M8
19 L80355 PORCA DE SEGURANÇA 5 - XXX
20 CQ26638 PARAF ALLEN - XXX
21 L77805 MANIPULO 1 - XXX
22 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
23 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
24 AL82769 SUPORTE 1 - XXX
25 AL80674 CHAPA 1 - XXX
26 19M7286 PARAFUSO AR - XXX M6X25
27 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
28 L102451 MOLA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.028
ALAVANCA DO CÂMBIO DE MARCHAS E REVERSOR (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.029
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL110868 HASTA 1 - XXX


2 L111879 PINO 1 - 7230 XXX
L114032 PINO 1 7231 - XXX
3 DQ38226 SUPORTE 1 - XXX
4 AL110722 PAINEL - XXX
5 AL110860 SUPORTE 1 - XXX INCL KEYS 18
6 L77964 TAMPA 1 - XXX
7 L78980 TAMPA 1 - XXX
8 L112041 MOLA 1 - XXX
9 CQ36978 ARRUELA 2 - XXX
10 19M8403 PARAF SEXT 1 - XXX M8X75
11 14M7166 PORCA SEXT 1 - XXX M8
12 L111165 ARRUELA 6 - XXX
13 AL111216 QUADRANTE 1 - 7230 XXX INCL KEYS 18
AL150844 QUADRANTE 1 7231 - XXX
14 L110964 ALAVANCA 1 - 7230 XXX INCL KEYS 18 AND 31
15 AL111214 QUADRANTE 1 - XXX INCL KEYS 18
AL150845 QUADRANTE 1 7231 - XXX
16 19M7865 PARAFUSO 4 - XXX M8X16
17 CQ01249 ARRUELA LISA 2 - XXX 9X28MM
18 L77978 BUCHA 1 - XXX
19 L80355 PORCA DE SEGURANÇA 4 - XXX
20 CQ26638 PARAF ALLEN 5 - XXX
21 L77805 MANIPULO 1 - XXX
22 CQ01248 ARRUELA LISA 2 - XXX 6,4X18MM
23 19M7560 PARAF SEXT 2 - XXX M6X16
24 L111179 MANIPULO 1 - XXX
25 14M7027 PORCA SEXT 1 - XXX M6
26 DQ28903 SUPORTE 1 - XXX
27 AL113247 PLACA 1 - XXX
28 19M7286 PARAFUSO 1 - XXX M6X25
29 L102451 MOLA 1 - XXX
30 L111988 ARRUELA AR - XXX TK=1,00MM
L111987 ARRUELA AR - XXX TK=1,5MM
L77963 ARRUELA AR - XXX TK=2,00MM
31 34M7172 PINO ELASTICO 1 - XXX
32 14M7416 PORCA SEXT 2 - XXX M8
33 AL110722 PAINEL 3 - XXX
34 L112469 MOLA 4 - XXX
35 AL112581 QUADRANTE 1 - XXX SUB AL119447
36 AL112614 SUPORTE - XXX
37 AL80994 BUCHA - XXX
38 DQ31114 SUPORTE 1 - XXX
39 AL117786 GRAXEIRA 1 7553 - 10603 XXX
AL119584 GRAXEIRA 1 10604 - XXXXXX XXX
DQ46828 GRAXEIRA 1 XXXXXX - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.030
CABOS DE COMANDO PARA CÃMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL79050 PINO TRAVA 2 - X


2 14M7272 PORCA AR - X M6
3 L80051 TERMINAL 2 - X
4 L80053 TERMINAL 2 - X
5 DQ34214 CABO - X (A)
6 DQ34217 CABO 1 - X (B)
7 L79076 CLIPE 4 - X
8 45M7080 PINO TRAVA 2 - X
(A) CAMBIO GRUPO A-B
(B) CÂMBIO C-D

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.031

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.032
CABOS DE COMANDO P/CÂMBIO DE GRUPOS (POWRQUAD)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 45M7080 PINO TRAVA - X X


AL79050 PINO TRAVA - X X
2 14M7272 PORCA AR - X X M6
3 L80052 TERMINAL - X X
L80053 TERMINAL - X X
4 L79076 CLIPE - X X
5 DQ34214 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (A)
DQ34227 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (A)
6 DQ34207 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (B)
DQ34217 CABO - X INCL KEYS 2, 3 (B)
(A) CAMBIO GRUPO A-B
(B) CAMBIO GRUPO C-D

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.033
CABOS DE COMANDO PARA CÂMBIO DE GRUPOS (SYNCROPLUS)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL79050 PINO TRAVA 1 - XX


2 14M7272 PORCA AR - X X M6
3 L80053 TERMINAL 2 - XX
4 L80052 TERMINAL 1 - XX
5 DQ34216 CABO 1 - X X (A)
6 DQ34207 CABO - X X (B)
7 L79076 CLIPE 4 - XX
8 45M7080 PINO TRAVA 3 - XX
9 L80051 TERMINAL 1 - XX
(A) CAMBIO GRUPO A-B
(B) CAMBIO GRUPO C-D

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.034
ACELERADOR DE MÃO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.035
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL111482 ALAVANCA 1 2093 - X X SUB AL151282


2 L102692 INVERSOR 1 2093 - 8929 X X ORD AL119851
AL119851 ALAVANCA 1 8930 - XXX
3 40M7040 ANEL ELASTICO 1 2093 - X X
4 19M7295 PARAF SEXT 1 2093 - X X M8X45
5 24M7026 ARRUELA LISA 1 2093 - X X 9X17X1,6
6 R31271 MOLA 1 2093 - X X
7 R50227 RETENTOR 1 2093 - X X
8 L112425 MANIPULO 1 2093 - X X
9 L58671 ARRUELA 2 2093 - X X
10 12M7077 ARRUELA 1 2093 - X X
11 L110422 PLACA 1 2093 - X X 8,4X16X1,6MM
12 14M7151 PORCA SEXT 2 2093 - X X M8
13 45M7080 PINO TRAVA 1 2093 - X X
14 L79076 CLIPE 1 2093 - X X
15 DQ34208 CABO 1 2093 - X X
16 L80051 TERMINAL 1 2093 - X X
17 14M7272 PORCA 2 2093 - X X M6
18 14M7028 PORCA SEXT 1 2093 - X X M5
19 CQ33741 VEDAÇÃO 2 2093 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.036
COMANDO DO ACELERADOR (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.037
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L110422 PLACA 1 - 2092 XXX 8,4X16X1,6MM


2 L58671 ARRUELA 2 - 2092 XXX
3 R50227 RETENTOR 1 - 2092 XXX
4 R31271 MOLA 1 - 2092 XXX
5 24M7026 ARRUELA LISA AR - 2092 XXX 9X17X1,6
6 19M7295 PARAF SEXT AR - 2092 XXX M8X45
7 14M7029 PORCA SEXT AR - 2092 XXX M8
8 DQ34208 CABO - 2092 XXX
9 45M7080 PINO TRAVA 1 - 2092 XXX
10 L79076 CLIPE 1 - 2092 XXX
11 AL81804 ALAVANCA 1 - 2092 XXX
12 L112425 MANIPULO 1 - 2092 X X
13 L102692 INVERSOR 1 - 2092 XXX
14 55M7003 PINO 1 - 2092 XXX
15 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - 2092 XXX 5MM
16 14M7028 PORCA SEXT AR - 2092 XXX M5
17 40M7040 ANEL ELASTICO 1 - 2092 XXX
18 CQ26267 PROTECAO 1 - 2092 XXX
19 CQ03753 ABRACADEIRA 9 - 2092 XXX
20 CQ09357 ABRACADEIRA 8 - 2092 XXX
21 CQ03769 ABRACADEIRA 7 - 2092 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.038
PALANCA DE CÂMBIO DE GRUPOS (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.039
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL78680 ALAVANCA 1 - XXX


2 AL81208 SUPORTE 1 - XXX
3 AL80994 BUCHA 1 - XXX
4 CQ36978 ARRUELA 2 - XXX
5 19M8403 PARAF SEXT AR - XXX M8X75
6 14M7166 PORCA SEXT AR - XXX M8
7 L77963 ARRUELA 5 - XXX TK=2,00MM
8 L79569 ENGATE 1 - XXX (A)
9 L79570 ENGATE 1 - XXX (B)
10 L101929 ESPACADOR 1 - XXX
11 L112053 SUPORTE 1 - XXX
12 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
13 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
14 L77964 TAMPA 1 - XXX
15 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
16 L77805 MANIPULO 1 - XXX
17 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
18 CQ01249 ARRUELA LISA AR - XXX 9X28MM
19 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
(A) CAMBIO GRUPO A-B
(B) CAMBIO GRUPO C-D

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.040
VÁLVULA DO CONTROLE REMOTO ELEMENTOS DE COMANDO (POWRQUAD)

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.041
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 AL76483 SUPORTE 1 - XXX


2 AL80141 ALAVANCA 1 - 3456 XXX (A)
AL113510 ALAVANCA 1 3457 - XXX (A)
3 L110766 BUCHA 3 - XXX
4 AL80142 ALAVANCA 1 - 3456 XXX (B)
AL113512 ALAVANCA 1 3457 - XXX (B)
5 DQ34209 CABO 2 - XXX
6 L101931 ESPACADOR 2 - XXX
7 CQ06670 ARRUELA LISA 1 - XXX 13X38MM
8 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - XXX M12
9 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
10 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
11 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
12 L77747 MANIPULO 1 - XXX
13 M113899 TAMPA 1 - XXX
14 45M7080 PINO TRAVA 1 - XXX
15 L79076 CLIPE 6 - XXX
16 14M7272 PORCA AR - XXX M6
17 L80052 TERMINAL 3 - XXX
18 AL80143 ALAVANCA 1 - 3456 XXX (C)
AL113514 ALAVANCA 1 3457 - XXX (C)
19 L110296 ANEL O 3 - XXX
20 A4827R ARRUELA 3 - XXX
21 L41536 ANEL O 3 - XXX
22 L100560 TERMINAL 3 - XXX
23 CQ33741 VEDAÇÃO 2 - XXX
24 12M7075 ARRUELA 1 3457 - XXX
25 L113527 PARAFUSO 1 3457 - XXX
26 14M7360 PORCA 1 3457 - XXX
27 24M7262 ARRUELA 1 3457 - XXX
28 AL113515 ALAVANCA 1 3457 - XXX
29 AL113513 ALAVANCA 1 3457 - XXX
(A) COM 1 VÁLVULA CONTROLE REMOTO
(B) COM 2 VALVULAS CONTROLE REMOTO
(C) COM 3 VÁLVULAS CONTROLE REMOTO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.042
CABO DE CONTROLES CREEPER

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.043
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL115814 PORCA AUTOFREN 4 - XXX M5 (SUB FOR L80355)


2 L115292 PARAFUSO 4 - XXX
3 L112128 CONSOLE 1 - XXX (A)
L80095 CARCAÇA 1 - X (B)
4 24M7026 ARRUELA LISA 1 - XXX 9X17X1,6
5 14M7273 PORCA SEXT 1 - XXX M8
6 L113019 INSERTO 1 - XXX
7 L77747 MANIPULO 1 - XXX
8 L112676 MOLA DE DISCO 1 - 248967 XXX (A)
L112676 MOLA DE DISCO 2 248968 - XXX (A)
9 L113060 BUCHA 2 - 248967 XXX (A)
L113060 BUCHA 3 248968 - XXX (A)
10 24M7421 ARRUELA 1 - XXX (A)
11 AL119657 KIT 1 248968 - XXX
12 99M7011 TAMPÃO 1 - XXX OD=23,6MM (A)
13 L76801 PASSADOR 1 - XXX
14 14M7167 PORCA AUTOFREN 1 - XXX M10
15 24M7101 ARRUELA LISA 1 - XXX 11X34MMX3
16 40M7041 ANEL ELÁSTICO 1 - XXX
17 AL114386 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 - XXX
18 L113207 PARAFUSO OLHAL 1 - XXX
19 14M7272 PORCA 2 - XXX M6
20 L80051 TERMINAL 1 - XXX
21 AL79050 PINO TRAVA 1 - XXX
22 L79076 CLIPE 1 - XXX
AL116215 CONJUNTO DE MODIFICAÇÃO 1 - XXX
23 DQ38363 CAVALETE AR - XXX
(A) SEM ALAVANCA DE TDP
(B) CREEPER 6300

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.044
UNIDADE DE CONTROLE DO LEVANTE HIDRÁULICO, BLOQUEIO DAS ALAVANCAS

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.045
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 RE49639 BOTAO - XXX


2 DQ28667 TAMPA - XXX INCL KEYS 21
DQ28666 TAMPA - XXX INCL KEYS 16, 21
L115370 TAMPA 1 - X (B)
3 RE60316 CONTROLE - 2292 XXX INCL KEYS 1, 11
RE166611 CONTROLE 2293 - XXX INCL KEYS 1, 11
4 AM118802 INTERRUPTOR - XXX
5 L111965 BATENTE AR - XXX
6 CQ26638 PARAF ALLEN - 5450 XXX
CQ33278 PARAFUSO ALLEN 5451 - XXX M5X20 (A)
7 AL115137 TAMPA - XXX
8 AL82770 MANÍPULO - XXX
9 L80355 PORCA DE SEGURANÇA - XXX
10 AL110119 POTENCIOMETRO - XXX
11 RE57993 CHICOTE - 2292 XXX
RE64281 CHICOTE 2293 - XXX
12 24M7088 ARRUELA LISA AR - XXX 6.6X12.5X1.6
13 19M7560 PARAF SEXT AR - XXX M6X16
14 AL81908 TRAVA AR - XXX
15 37M7237 PARAFUSO AR - XXX 4X8MM
16 CQ28329 DECALCO - XXX
CQ28329 DECALCO - XXX
17 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
18 14M7028 PORCA SEXT AR - XXX M5 (A)
19 24M7087 ARRUELA LISA AR - XXX 5,5X10MM (A)
20 CQ26571 VEDACAO - 5450 XXX (A)
CQ31494 VEDAÇÃO 1 5451 - XXX (A)
21 CQ28327 DECALCO - XXX
22 99M7015 TAMPÃO - XXX OD=11,0MM (A)
(A) SEM LEVANTE HIDRÁULICO
(B) CREEPER 6300

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.046
COMANDO DO LEVANTE HIDRÁULICO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.047
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R130027 CARCAÇA 1 - XXX


2 37H144 PARAFUSO 2 - XXX
3 TH101502 PARAFUSO 1 - XXX
4 R114990 PORCA 1 - XXX
5 R112551 PINO 1 - XXX
6 R125915 RODA 1 - XXX
7 R112515 ARRUELA 1 - XXX
8 R131135 RODA 1 - XXX
9 R131047 BUCHA 1 - XXX
10 R112513 ARRUELA 1 - XXX
11 R114899 PINO 1 - XXX
12 14M7165 PORCA SEXT 1 - X X X M6
13 RE58029 MANOPLA 1 - XXX
14 R117463 MANGUEIRA 1 - XXX
15 R112552 MANOPLA 1 - XXX
16 R112553 MOLA DE TORÇÃO 1 - XXX
17 34H234 PINO ELÁSTICO 1 - XXX
18 R129531 CARCAÇA 1 - XXX
19 R118453 CLIP 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.048
CONSOLE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.049
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 L100486 VEDACAO - XXX


2 AL118349 REFORÇO - XXX INCL KEYS 1
3 21M7362 PARAF FENDA AR - X M6X20
21M7362 PARAF FENDA AR - X X M6X20
4 24M7087 ARRUELA LISA AR - XXX 5,5X10MM
5 37M7185 PARAF FENDA AR - XXX 4,8X16MM
6 21M7403 PARAF FENDA AR - XXX M6X40
7 L79574 CONSOLE - 3453 XXX
L112511 CONSOLE 3454 - XXX
8 L59635 BUCHA - XXX
9 L101932 ESPACADOR - XXX
10 AL79029 SUPORTE - XXX
11 M84972 CLIPE - XXX M6
12 L79592 TAMPA - XXX
13 CQ25028 TAMPA - XXX
CQ38945 TAMPA 1 - XXX (A)
14 CQ01248 ARRUELA LISA AR - XXX 6,4X18MM
15 14M7027 PORCA SEXT AR - XXX M6
16 CQ25259 REFORCO - XXX
17 37M7165 PARAF FENDA 2 - XXX
18 L80355 PORCA DE SEGURANÇA - XXX
19 L102490 VEDAÇÃO 1 - XXX
20 CQ34370 DECALCO - XXX
(A) SOMENTE COM CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.050
INTERRUPTOR DA TRAÇÃO DIANTEIRA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE57751 INTERRUPTOR 1 - X X
2 M115279 TAMPA 1 - X X

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.051
LAVADOR DE PARA-BRISA COM DEPOSITO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL77711 RESERVATÓRIO 1 - XXX


2 L78422 RESERVATÓRIO 1 - XXX
3 L80013 TAPÃO DE ENCHIMENTO 1 - XXX
4 AL79013 BOMBA 1 - XXX
5 L80014 GUARNIÇÃO 2 - XXX
6 L80015 TAMPÃO 1 - XXX
7 CQ39458 MANGUEIRA 1 - XXX
8 AL114276 VALV ANTI-RET 1 - XXX
9 AL35642 BOCAL 1 - XXX
10 24M7362 ARRUELA 2 - XXX
11 19M8700 PARAF SEXT 2 - X X X M8X25

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.052
LIMPADOR DE PARABRISA FRONTAL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL76686 MOTOR 1 - XXX


2 19M7560 PARAF SEXT 1 - XXX M6X16
3 12M7133 ARRUELA PRESS!AO 1 - XXX
4 14M7272 PORCA 1 - XXX M6
5 19M6614 PARAFUSO 5 - XXX M6X12
6 24M7139 ARRUELA 3 - XXX
7 24M7026 ARRUELA LISA 1 - XXX 9X17X1,6
8 14M7273 PORCA SEXT 1 - XXX M8
9 AL75527 HASTE DO LIMPADOR DE PARABRISA 1 - XXX SUB AL153662
10 RE24201 LAMINA DO LIMPADOR DE PARABRISA 1 - XXX SUB AL153661
11 L39134 PARAFUSO 2 - XXX
12 L112235 REVESTIMENTO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.053
AUTO-FALANTE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54477 REBITE 8 - XXX


2 L102143 SUPORTE 2 - XXX
3 R52640 PORCA 8 - XXX
4 37M7185 PARAF FENDA 8 - X X X 4,8X16MM
5 L110769 CANAL 4 - X X X (B)
6 AL114329 ALTOFALANTE 2 - X X X (B)
7 L79648 SUPORTE 8 - XXX
8 L110285 CARCAÇA 1 - X X X RH (B)
L110286 CARCAÇA 1 - X X X LH (B)
9 L101926 ISOLADOR 2 - XXX
10 R34812 ANEL O 8 - XXX
11 L100842 GRELHA 1 - X X X RH
L100840 GRELHA 1 - X X X LH
12 L100380 PARAFUSO 8 - XXX
13 AL81184 GRELHA 1 - XXX
14 L100830 BUCHA 8 - X X X (A)
(A) SEM AUTOFALANTE
(B) COM RÁDIO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.054
CONSOLE PARA RÁDIO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 37M7192 PARAFUSO 2 - XXX


2 37M7263 PARAFUSO 2 - XXX
3 Z55427 REVESTIMENTO 1 - XXX
4 L78042 SUPORTE 1 - XXX
5 19M6614 PARAFUSO 4 - X X X M6X12
6 24M7054 ARRUELA LISA 4 - X X X 6,4X12,5MM
7 L78238 PORCA 4 - XXX
8 L113378 PAINEL 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.055
ANTENA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL115638 ANTENA - XXX


2 L113922 ANTENA - XXX
3 24M7048 ARRUELA LISA AR - XXX
4 AL60981 CABO NEGATIVO - XXX
5 14M7273 PORCA SEXT - X X X M8

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.056
RETROVISOR

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL77485 PRENDEDOR 1 - X X X LH
AL77486 PRENDEDOR 1 - X X X RH (A)
2 L79775 CAPA 2 - XXX
3 AL78021 RETROVISOR 2 - XXX
4 L79776 ESPELHO DE RETROVISOR 1 - XXX
5 L79777 SOQUETE 1 - XXX
6 L79778 SUPORTE 1 - XXX
7 21M7423 PARAFUSO 2 - X X X M6X30
8 24M7362 ARRUELA 4 - XXX
9 19M8813 PARAFUSO 4 - X X X M8X30
(A) OPCIONAL

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.057
PARA-SOL

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117679 PARA-SOL 1 - XXX


2 21M7362 PARAF FENDA AR - X X X M6X20
3 L113023 GANCHO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.058
LEVANTE HIDRÁULICO, CONTROLE A DISTÂNCIA

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL81040 PROTECAO AR - XXX


2 AL81777 MICRO SWITCH 2 - XXX
3 L101021 CLIPE 1 - XXX
4 CQ14690 PARAF FENDA AR - X X X M3,5X13
5 L78876 BORRACHA AR - XXX
6 L102090 BLINDAGEM AR - XXX
7 CQ13706 PARAF FENDA AR - X X X 6,3X16MM
8 L65071 DECALCO AR - XXX
9 L114318 TAMPÃO AR - XXX
* 10 CQ14996 ARRUELA LISA AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.059
CAIXA DO CONTROLE ELETRÔNICO PARA LEVANTE HIDRÁULICO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL112325 INTERRUPTOR DO HCU - 7484 XXX


AL116824 INTERRUPTOR DO HCU 7485 - XXX
2 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X X X 6,4X18MM
3 19M7560 PARAF SEXT AR - X X X M6X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.060

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.061
ASSENTO DE LUXO (S/ CABINE)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE TRATOR OBSERVAÇÕES

1 DQ27555 ASSENTO - 7542 XXX (A)


DQ34703 ASSENTO 1 7543 - XXX
2 19M7139 PARAFUSO AR - XXX M8X20
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - XXX 5MM
4 24M7026 ARRUELA LISA AR - XXX 9X17X1,6
5 CQ25842 SUPORTE - XXXXXX XXX
CQ34676 SUPORTE 1 XXXXXX - XXX
6 14M7029 PORCA SEXT AR - XXX M8
7 DQ27557 CINTO - XXX
8 CQ27564 SUPORTE ESQ 1 - 7542 XXX
CQ36459 SUPORTE 1 7543 - XXX
9 CQ28972 PARAF SEXT AR - XXX 7/16"X1"
10 CQ27676 REFORCO 2 - XXX
(A) SUB DQ34703, ALSO ORDER CQ35501, CQ35502, CQ34676

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.062
SUPORTE PARA MANUAL DO OPERADOR - C/CABINE

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R77915 SUPORTE 1 - XXX


2 14M7027 PORCA SEXT - XXX M6
3 CQ01248 ARRUELA LISA - XXX 6,4X18MM
4 12M7006 ARRUELA PRESSAO - XXX 6MM
5 CQ10218 PARAF FENDA - XXX M6X16

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.063

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.064
ASSENTO DE LUXO S/CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.065
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ35025 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX


2 DQ35026 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
3 DQ35027 KIT PARA ASSENTO - 7542 XXX
4 DQ35028 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
5 DQ35029 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
6 DQ35030 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
7 DQ35040 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
8 DQ35041 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
9 DQ35042 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
10 DQ35043 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
11 DQ35044 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
12 DQ35045 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
13 DQ35046 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
14 DQ35047 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
15 DQ35048 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
16 DQ35049 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
17 DQ35050 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX
18 DQ35051 KIT P/ASSENTO - 7542 XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.066
ASSENTO S/CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.067
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ42159 KIT ESTRUTURA FLUT AR 7543 - XXX


2 DQ42160 KIT BOTÃO REG. DE PESO AR 7543 - XXX
3 DQ42174 KIT MOLAS AR 7543 - XXX
4 DQ42161 KIT SUSPENSÃO AR 7543 - XXX
5 DQ42162 KIT AMORTECEDOR AR 7543 - XXX
6 DQ42175 KIT SAPATA DESLIZANTE AR 7543 - XXX
7 DQ42163 KIT ALAVANCA AR 7543 - XXX
8 DQ42167 KIT EIXOS AR 7543 - XXX
9 DQ42168 KIT ELEM. FIXAÇÃO AR 7543 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.068
ASSENTO S/CABINE

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.069
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ42164 KIT APOIO DE BRAÇO 7543 - XXX


2 DQ42165 APOIO DE BRAÇO 7543 - XXX
3 DQ42166 APOIO DE BRAÇO 7543 - XXX
4 DQ42170 ENCOSTO ESTOFADO 7543 - XXX
5 DQ42169 KIT ASSENTO ESTOFADO 7543 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.070

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.071
ASSENTO DE LUXO (C/CABINE)

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL114617 ASSENTO 1 - 9936 XXX


DQ36976 ASSENTO 1 9937 - 15353 XXX
DQ43728 ASSENTO 1 15354 - XXX
2 19M7867 PARAFUSO 4 - 9936 XXX M8X25
19M7139 PARAFUSO 4 9937 - XXX M8X20
3 DQ27557 CINTO - 9936 XXX
4 24M7026 ARRUELA LISA 8 9937 - XXX 9X17X1,6
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO 8 9937 - XXX 5MM
6 14M7029 PORCA SEXT 4 9937 - XXX M8

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.072
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.073
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117273 DESCANÇA PÉS 1 - XXX


2 AL117276 PRATO 1 - XXX
3 AL117274 APOIO DE BRAÇO 1 - XXX
4 AL117311 PRATO 1 - XXX
5 AL117282 SUPORTE 1 - XXX
6 AL66513 APOIO DE BRAÇO 1 - XXX
7 14M7166 PORCA SEXT AR - X X X M8
8 19M7902 PARAF SEXT AR - X X X M8X16
9 24M7055 ARRUELA AR - XXX
10 24M7098 ARRUELA AR - XXX
11 L39751 TAMPÃO 2 - XXX
12 L64675 BUCHA 2 - XXX
13 AL66514 APOIO DE BRAÇO 1 - XXX
14 16M2498 REBITE 3 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.074
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.075
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117280 VIROLA 1 - XXX


2 AL117279 AJUSTADOR 1 - XXX
3 AL117277 PLACA 1 - XXX
4 AL117275 REVESTIMENTO 1 - XXX
5 14M7166 PORCA SEXT AR - X X X M8
7 L114926 ALAVANCA 1 - XXX
8 L114927 MOLA DE TRAÇÃO 1 - XXX
9 AL117278 VIROLA 1 - XXX
10 L114928 REVESTIMENTO 1 - XXX
11 L79500 ARRUELA 1 - XXX
12 L58217 PORCA SEGURANÇA 2 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.076
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.077
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117337 PRATO 1 - XXX


2 AL117336 PEÇAS DE MONTAGEM 1 - XXX
3 AL117334 ALAVANCA 1 - XXX
4 AL117335 ALAVANCA 1 - XXX
5 14M7273 PORCA SEXT 4 - X X X M8
6 24M7055 ARRUELA 4 - XXX
7 ....... DISCO 8 - X X X NSEP
8 L64713 MOLA DE TRAÇÃO 1 - XXX
9 L114972 PINÇA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.078
ASSENTO DE LUXO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117281 SUSPENSÃO DE ASSENTO 1 - XXX


2 14M7166 PORCA SEXT 8 - X X X M8
3 L79500 ARRUELA 4 - XXX
4 L114930 PINÇA 1 - XXX
5 L114974 PLACA 1 - XXX
L114929 PLACA 1 - X X X (A)
(A) SEM ADAPTADOR GIRATÓRIO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.079
ALMOFADA - ASSENTO DE LUXO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL116981 COXIM 1 - XXX FOR AL114617


AL117308 COXIM 1 - XXX FOR AL114618
2 AL116980 COXIM 1 - XXX FOR AL114617
AL117309 COXIM 1 - XXX FOR AL114618

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.080
CINTO DE SEGURANÇA - ASSENTO DE LUXO

6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL116284 CINTO DE SEGURANÇA 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.081

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.082
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.083
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117263 SUSPENSÃO DE ASSENTO - XXX


2 L114921 MOLA DE TRAÇÃO - XXX
3 AL117264 FUSO - XXX
4 AL117265 AMORTECEDOR - XXX
5 40M7082 PINO ELÁSTICO - XXX
6 L63562 PINO - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.084
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.085
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117266 BATENTE 1 - XXX


2 AL117268 CALIBRE 1 - XXX
3 AL117269 SUSPENSÃO DO ASSENTO 1 - XXX
4 L38855 ROLLO 4 - XXX
5 14M7166 PORCA SEXT 2 - X X X M8
6 L42041 ROLAMENTO 4 - XXX
7 L114922 PINO 1 - XXX
8 L38851 ROLETE 1 - XXX
9 L38847 VISOR 1 - XXX
10 L25678 PARA CHOQUE 2 - XXX
AL117272 KIT 1 - X X X INCL KEYS 4, 6, 10
11 AL120003 SUPORTE MOLA DO ASSENTO AR - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.086
ASSENTO DE LUXO

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.087
6 6 6
3 5 6
0 0 0
0 0 0

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL117267 TOPE 1 - XXX


2 AL117271 AJUSTADOR 1 - XXX
3 AL117270 PROTETOR 1 - XXX
4 L38862 BARRA 1 - XXX
5 40M7030 PINO ELÁSTICO 1 - XXX

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02


92.088

TRATORES JOHN DEERE 6300, 6500, 6600 CPCQ26564 30Jan02