Você está na página 1de 8

1900 660 2560

Orçamento me
Receita 1
RECEITA MENSAL PROJETADA
Receita total
Receita 1
RECEITA MENSAL REAL
Receita total

DESPESAS COMUNS
DESCRIÇÃO CUSTO PROJETADO CUSTO REAL
MBA
Mainha
Gasolina
Cartão
Saidas
Taxa de moradia
Guardar
Suprimentos extras
Lazer
Nina
Internet
Consórcio
Guardar
TOTAL GERAL R$ - R$ -

DESPESAS INDIVIDUAIS RECEITA 1


DESCRIÇÃO CUSTO PROJETADO CUSTO REAL
Perfume
MBA
Recarga celular
Academia
Suplemento

Cabelo
Outros (
TOTAL GERAL R$ - R$ -

DESPESAS INDIVIDUAIS RECEITA 2


DESCRIÇÃO CUSTO PROJETADO CUSTO REAL
Pós graduação
Unha
Comidas Shopping
Remédio
Academia
Recarga
Outros R$ -
Guardar
Nubank
Celular
Crefito
TOTAL GERAL R$ - R$ -

DESPESAS EXTRAS RECEITA 1


DESCRIÇÃO CUSTO REAL DESCRIÇÃO2
Tênis
Almoço
Açaí

TOTAL PARCIAL #REF! R$ -

TOTAL GERAL #REF!

DESCRIÇÃO LAZER
DESCRIÇÃO CUSTO REAL DESCRIÇÃO2
PARCIAL

TOTAL PARCIAL R$ - R$ -
TOTAL GERAL R$ -
2800 1705 4505 1945

rçamento mensal
Receita 1
SALDO MENSAL PROJETADA
R$ - Receita total
Receita 1
SALDO MENSAL REAL
R$ - Receita total

DIFERENÇA
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -

R$ -

DIFERENÇA
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
#VALUE!
#VALUE!

DIFERENÇA
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -
R$ -

CUSTO REAL 2

R$ -

CUSTO REAL 2

R$ -
-
700

Feira mensal
#REF! Descrição Quantidade Valor Total
#REF! Arroz integral 2 $4.73 R$ 9.46
R$ - Macarrão Esp. Integral 2 $1.29 R$ 2.58
R$ - Macarrão Parafuso 1 $3.30 R$ 3.30
Açucar 1 $3.07 R$ 3.07
Café 1 R$ -
Azeite 1 $12.98 R$ 12.98
Oléo 1 $2.75 R$ 2.75
Manteiga 2 $17.74 R$ 35.48
Sal 1 R$ -
Sal Grosso 1 R$ -
Tempero completo 1 R$ -
Alho 1 $4.17 R$ 4.17
Corante 1 $0.63 R$ 0.63
Caldo knor 1 R$ -
Molho 2 $2.74 R$ 5.48
Creme de leite 3 $2.26 R$ 6.78
Milho e ervilha 1 $1.51 R$ 1.51
Atum 6 $7.36 R$ 44.16
Leite Condensado 1 $3.91 R$ 3.91
Nescau 1 $10.99 R$ 10.99
Leite (Cx) 1 $41.16 R$ 41.16
Carne (Kg) 1 $18.83 R$ 18.83
Frango 3 $12.75 R$ 38.25
Calabresa (Pct) 1 $11.65 R$ 11.65
Linguinça (Pct) 1 R$ -
Polpa (Um) 20 R$ -
Queijo Coalho 1 $55.43 R$ 55.43
Pão 12 grãos 1 $7.99 R$ 7.99
Iogurte 4 R$ -
Leite em pó 1 $3.31 R$ 3.31
Capuccino 1 $8.53 R$ 8.53
Ricota 8 R$ -
Cebola 3 R$ -
Pimentão 2 R$ -
Tomate 5 R$ -
Coentro 1 $38.13 R$ 38.13
Alface 1 R$ -
Batatinha 8 R$ -
Cenoura 4 R$ -
Beterraba 4 R$ -
Abóbora 1 R$ -
Batata Doce 1 R$ -
Couve-flor 1 R$ -
Brocolis 1 R$ -
Banana 1 R$ -
Maçã 1 R$ -
Manga 1 R$ -

Mamão 1 R$ -
Melancia 1 R$ -
Desinfetante 1 $7.56 R$ 7.56
Água sanitária 1 $4.26 R$ 4.26
Veja 1 $2.78 R$ 2.78
Sabão (Líquido) 1 $29.68 R$ 29.68
Amaciante 1 $7.71 R$ 7.71
Papel Higienico (16 Um) 1 $13.42 R$ 13.42
Detergente 2 $1.63 R$ 3.26
Luva de plastico 1 R$ -
Esponja 1 $3.73 R$ 3.73
Pedra sanitária 2 $1.29 R$ 2.58
Cheiro 1 $6.18 R$ 6.18
Creme dental 1 $18.50 R$ 18.50
Enxaguante bucal 1 $22.39 R$ 22.39
Sabonete 1 $10.55 R$ 10.55
Shampoo (HS) 2 $8.14 R$ 16.28
Condicionador (HS) 2 $10.74 R$ 21.48
Creme p/ pentear (TS) 1 $10.98 R$ 10.98
Shampoo (TS) 1 R$ -
Condicionador (TS) 1 R$ -
Desodorante C 1 $4.50 R$ 4.50
Desodorante I 1 $9.39 R$ 9.39
Lâmina de barbear 1 R$ -
Saco de lixo 1 $5.26
Total R$ 565.76