Você está na página 1de 2

Vista Explodida

Modelo Usual: LM08


Modelo Comercial: 21081DBC206 LAVADORA TOP LOAD 8KG LM08
PNC / ML: 21081DBC206-02
Conjunto: CONJUNTO MOTOR

Peça Codigo da PeçaPosiçãoQuantidade


CJ SELO MECANICO AGUA 51041128 1 1
ARRUELA ENGASTE ROLAMENTO** 61290893 3 1
ANEL TRAVA ROLAMENTO SUP** 61290850 3 1
ARRUELA ENGASTE ROLAMENTO 61290897 3 1
KIT TRANSMISSAO 51041551 4 1
CATRACA COM MOLA 51041127 5 1
ENGASTE CATRACA 62602411 6 1
KIT SEMI POLIA 51041514 8 1
ARRUELA TACA 8,3 X 35 06120013 9 1
PORCA SEXTAVADA M8 X 6,5** 06110004 10 1
ROLAMENTO ESFERA 25X52X15 06590005 11 1
PARAFUSO M8X15 TRILOBULAR 61090832 13 4
SUPORTE BOMBA BRANCO 62603409 14 1
PROTECAO ELETROBOMBA 67491488 15 1
PARAFUSO AB 4,8 X 1,59 X 19 61090258 16 8
ABRACADEIRA ELASTICA 44,0 06160005 17 1
MANGUEIRA TANQUE/BOMBA 37.4MM 69258009 18 1
PARAFUSO M6 X 10,7 61090824 19 2
ABRACADEIRA T30R 67400356 20 2
ATUADOR DE FREIO NKM 127V 60HZ 64484595 21 1
ATUADOR FREIO LEILI 220V/60HZ 64484604 21 1
ATUADOR FREIO 4KG 127V/60HZ** 64484559 21 1
ATUADOR DE FREIO NKM 220V 60HZ 64484596 21 1
ATUADOR FREIO LEILI 127V/60HZ 64484603 21 1
ATUADOR DE FREIO NK 127V/60HZ 70091871 21 1
ATUADOR DE FREIO NK 220V/60H 70091872 21 1
ATUADOR FREIO LEILI 127/60HZ** 70092409 21 1
ATUADOR FREIO LEILI 220V/60HZ* 70092410 21 1
TRAVESSA SUP C/ ROLAMENTO 70090732 22 1
PROTECAO ROLAMENTO SUPERIOR 69258015 23 1
MOLA GATILHO 65158532 25 1
BRACO CO-INJETADO 60016900 26 1
MOLA BRACO 65158533 27 1
ANEL TRAVA BRACO CO-INJETADO 62990999 28 1
MOTOR 220V/60HZ 64376698 29 1
MOTOR 127V/60HZ 64376794 29 1
MOTOR 220V/60HZ 64376909 29 1
MOTOR 1/4 4P 220V/60HZ WEG** 64376921 29 1
MOTOR 127V/60HZ 64376924 29 1
GATILHO 62602413 30 1
CORREIA V 205MM 65976536 31 1
ARRUELA GATILHO 61290852 32 1
GARRA ACOPLAMENTO 77187383 33 1
REDE ELETRICA INFERIOR 64590775 34 1
REDE ELETR INF (BTLA01/2005) 64590970 34 1
REDE ELET INF CONEC. 64590990 34 1
REDE ELETR INF C/ CONECTOR 64591016 34 1
CABO ELETRICO 3 PINOS 06450055 35 1
CABO ALIM LAV F 3 PIN 64590953 35 1
PARAFUSO AA AB 8 X 9,5 06104426 36 13
ELETROBOMBA DRENAGEM 127V/60HZ64287418 37 1
ELETROBOMBA DRENAGEM 220V/60HZ64287421 37 1
PROTECAO POLIAS 67491372 38 1
PARAFUSO M8X30 TRILOBULAR 61090834 39 2
ARRUELA 9,8 X 3,75 07124593 40 2
SAPATA MOTOR 77187384 41 2
PARAFUSO 6X28 61090925 42 6
SACHE GRAXA LONA CARC TRANSMIS 63900015 999 1
CINTA DE FREIO 62603856 999 1
PARAFUSO ATERRAMENTO M4X10 06100030 999 1
TRAVESSA INF C/ ROLAMENTO 70092579 999 1
ARRUELA TACA 8,3 X 35 06120013 9 1
PORCA SEXTAVADA M8 X 6,5** 06110004 10 1
ROLAMENTO ESFERA 25X52X15 06590005 11 1
ABRACADEIRA ELASTICA 44,0 06160005 17 1
CABO ELETRICO 3 PINOS 06450055 35 1
PARAFUSO AA AB 8 X 9,5 06104426 36 13
ARRUELA 9,8 X 3,75 07124593 40 2
PARAFUSO ATERRAMENTO M4X10 06100030 999 1