Você está na página 1de 1022

COLHEITADEIRAS

1175 E 1175H

CATÁLOGO DE PEÇAS DE
REPOSIÇÃO
COLHEITADEIRAS 1175 e 1175H
NUMERO DE SERIE( -060154)
PC9185P (26-May-09) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2009
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
PUCQ0300 -UN- 020- A02
020- A03
022- A01
022- A02
022- A03
022- A04
025- A01
025- A02

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A01


PN=1
10-A02
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
PUCQ0301 -UN- 030- A02
030- A03
040- A01
040- A02
040- A03

10-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=2
10-A03
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
050- A01
PUCQ0302 -UN- 050- A02
050- A03

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A03


PN=3
10-A04
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
060- A01
PUCQ0303 -UN- 060- A02

10-A04 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=4
10-A05
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
070- A01
PUCQ0304 -UN- 070- A02

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A05


PN=5
10-A06
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
080- A01
PUCQ0305 -UN- 080- A02
080- A03
080- A04
080- A05
080- A06

10-A06 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=6
10-A07
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
090- A01
PUCQ0306 -UN- 090- A02
090- A03
095- A01
095- A02
095- A03
095- A04
095- A05
095- A06
095- A07
095- A08

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A07


PN=7
10-A08
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
110- A01
PUCQ0307 -UN- 110- A02
110- A03

10-A08 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=8
10-A09
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
120- A01
PUCQ0308 -UN- 120- A02
120- A03
120- A04

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A09


PN=9
10-A1A
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
130- A01
PUCQ0309 -UN- 130- A02
130- A03

10-A1A COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=10
10-A1B
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
140- A01
PUCQ0310 -UN- 140- A02
140- A03
140- A04
140- A05

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-A1B


PN=11
10-2
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

ENGLISH PORTUGUESE SPANISH


AMPERE AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA APLICACAO SOLO PARA ESTE PROPOSITO
ONLY
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING DIAMETER INCLUI ITENS INCLUYE KAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE SEPARADAMENTENO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES
2WD 2-WHEEL DRIVE TRACAO SIMPLES SIMPLE TRACCION
4WD 4-WHEEL DRIVE TRACAO DUPLA DOBLE TRACCION

10-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=12
10-3
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-3


PN=13
10-4
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

10-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=14
10-5
COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 10-5


PN=15
10-6
INDICE DE ILUSTRACOES E INFORMACOES GERAIS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

10-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=16
20-A01
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 3
PUCQ0311 -UN- 2- 4
3- 6
4- 7
5- 8
6- 10
7- 12
8- 13
9- 14
11- 16
12- 17
13- 18
14- 19
15- 20
16- 22
17- 24
18- 26
19- 28
20- 30
25- 37
26- 38

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-A01


PN=17
20-A02
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 15
PUCQ0312 -UN- 21- 31
22- 32
23- 34
24- 36
27- 40
28- 41
29- 42
45- 66
46- 68

20-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=18
20-A03
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
30- 44
PUCQ0313 -UN- 31- 46
32- 49
33- 50
34- 52
35- 53
36- 54
37- 55
38- 56
39- 57
40- 58
41- 60
42- 62
43- 64
44- 65

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-A03


PN=19
20-2
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=20
20-3
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
SHORT BLOCK
BLOCO DE CILINDROS SEMIMONTADO
BLOCK DE CILINDROS SEMIARMADO
CQ150059 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 BSA6059T2 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-3


PN=21
20-4
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
CYLINDER BLOCK
BLOCO DE CILINDROS
BLOCK DE CILINDROS
CQ150060 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=22
20-5
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ59495 BLOCO DE CILINDRO 1 X


2 15H665 TAMPAO 1 X X
3 R119392 TAMPAO 7 X X 1/8" 27 NPT
4 15H275 TAMPAO 1 X X
5 R54802 ORIFICIO 6 X X
6 AT85174 INTERRUPTOR 1 X X 1/8" 27 NPT
7 R82674 PINO 1 X X 3/8"
8 T18891 PLUGUE 1 X X
9 R26493 BUCHA 1 X X
10 T20168 ARRUELA 14 X X
11 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X
12 B153R PINO DE CENTRAGEM 2 X X
13 R111137 MOLA 1 X X
14 R121043 VALVULA 1 X X
15 R75892 ANEL O 1 X X
16 15H255 TAMPAO 1 X X
17 T23435 CONEXAO 1 X X
18 A120R PINO DE CENTRAGEM 4 X X
19 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X
20 R65215 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X
21 R79089 TAMPA 1 X X (A)
22 R75893 CONEXAO 1 X X

(A) REAR
TRASEIRO
TRASERO

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-5


PN=23
20-6
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FRONT PLATE
PLACA DIANTEIRA
PLACA DELANTERA
CQ150061 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R131794 JUNTA 1 X X
2 12H324 ARRUELA 5 X X
3 T20166 PARAFUSO 5 X X 3/8" X 8"
4 R75470 PLACA 1 X X
5 T23442 PINO 3 X X
6 24H1136 ARRUELA 3 X X
7 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 3 X X
8 14H785 PORCA 3 X X

20-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=24
20-7
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
IDLE GEAR (UPPER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR)
CQ150062 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T26327 PARAFUSO 1 X X 1/2" X 2.1/4"


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
3 AR91660 ENGRENAGEM 1 X X (MARKED R70182)
4 T20034 BUCHA 1 X X
5 R101224 EIXO 1 X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-7


PN=25
20-8
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
IDLE GEAR (LOWER)
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR)
ENGRANAJE DE DISTRIBUICION (INFERIOR)
CQ150063 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J56583 PORCA 1 X X 1/2" 20 UNF


2 R101227 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
3 AT24252 ENGRENAGEM 1 X X (MARKED T26322)
4 T26321 BUCHA 1 X X
5 R101224 EIXO 1 X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
7 R100105 ARRUELA 1 X X
8 19H3011 PARAFUSO SEXT. 1 X X

20-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=26
20-9
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-9


PN=27
20-10
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA DISTRIBUICAO
TAPA DE LA DISTRIBUCION
CQ150065 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=28
20-11
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR97707 CAPA 1 X X
2 R83169 VALVULA 1 X X
3 T27658 MOLA 1 X X
4 24H1290 ARRUELA AR X X
5 R91692 TAMPAO 1 X X
6 A4827R ARRUELA 1 X X
7 T23260 CAPA 1 X X
8 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X X
9 19H3065 PARAFUSO SEXT. AR X X
10 R97352 JUNTA 1 X X
11 R126513 JUNTA 1 X X
12 19H3239 PARAFUSO SEXT. AR X X
13 24H1304 ARRUELA 17 X X
14 AJ58661 CAPA 1 X X
15 T20364 JUNTA 1 X X
16 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X X
17 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X X
18 J56712 ESPACADOR 1 X X
19 R51116 BRACADEIRA 2 X X
20 T20280 ARRUELA 1 X X
21 J56207 SEMI-BRACADEIRA 1 X X
22 19H1726 PARAFUSO SEXT. AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-11


PN=29
20-12
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FLYWHEEL HOUSING
CARCACA DO VOLANTE
CAJA VOLANTE
CQ150066 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H3244 PARAFUSO SEXT. 4 X X


2 19H2633 PARAFUSO SEXT. 8 X X
3 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 X X
4 A120R PINO DE CENTRAGEM 2 X X
5 T20090 PARAFUSO 1 X X
6 J56740 CARCACA 1 X X
7 R97351 JUNTA 1 X X
8 RE44574 VEDACAO 1 X X REAR

20-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=30
20-13
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
CQ150067 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 X X


2 J56504 BUCHA 1 X X
3 AJ56227 VOLANTE 1 X X (MARKED J55886)
4 J53618 ENGRENAGEM CIL. RETA 1 X X Z 142

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-13


PN=31
20-14
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ROCKER ARM COVER
TAMPA DOS BALANCINS
TAPA BALANCINES
CQ150068 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58026 TAMPA DE VALVULA 1 X X


2 AR103811 PARAF. C/ ARRUELA 12 X X
3 R75728 JUNTA 1 X X
4 T20328 JUNTA 1 X X
5 R90788 PLUGUE 1 X X

20-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=32
20-15
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
BREATHER
RESPIRO
RESPIRADERO
CQ150069 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R495R ANEL O 1 X X
2 J56280 TUBO 1 X X
3 R51116 BRACADEIRA 1 X X
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
5 19H1648 PARAFUSO SEXT. 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-15


PN=33
20-16
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
CYLINDER HEAD
CABECOTE DOS CILINDROS
CABEZA DE CILINDROS
CQ150070 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X X 1/2" X 4.13/32


2 RE55527 CABECOTE 1 X X (MARKED R105704)
3 R43409 PLUGUE 3 X X OD 43,2MM
4 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STANDARD
R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X OD STANDARD
5 R119392 TAMPAO 1 X X 1/8" 27 NPT
6 R114157 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X
7 A3910R PLUGUE 2 X X OD=25,5MM
8 15H624 TAMPAO 1 X X

20-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=34
20-17
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
CAMSHAFT
ARVORE DE MANIVELAS
ARBOL DE LEVAS
CQ150071 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 ........ EIXO OSCILANTE 1 X X


2 T20070 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X Z 48
3 26H72 CHAVETA 1 X X 1/8" X 5/8"
4 T20072 PLACA 1 X X
5 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-17


PN=35
20-18
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ROCKER ARM - SHAFT - TAPPET - PUSH ROD
BALANCIM - EIXO - TUCH0 - VARETA
BALANCIN - EJE - BOTADOR - VARILLA DE EMPUJE
CQ150072 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X X
2 DD12121 EIXO DO BALANCIM 1 X X
3 T20316 ARRUELA 2 X X
4 T20314 MOLA 5 X X
5 19H1733 PARAFUSO SEXT. 6 X X
6 R42729 ARRUELA 6 X X
7 T20315 SUPORTE 6 X X
8 RE31973 BALANCIM 12 X X
9 T20310 VARETA 12 X X
10 T20073 TUCHO 12 X X

20-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=36
20-19
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
VALVES
VALVULAS
VALVULAS
CQ150073 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X X
2 RE31323 RODADOR 12 X X
3 R26125 MOLA 12 X X
4 RE31617 VEDACAO 12 X X STD
RE37643 VEDACAO AR X X OS +0,381MM
RE37644 VEDACAO AR X X OS +0,762MM
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X STD
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X X STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS +0,381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS +0,762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X STD
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X X STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS +0,381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS +0,762MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-19


PN=37
20-20
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
CRANKSHAFT
VIRABREQUIM
CIGUENAL
CQ150074 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=38
20-21
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE45541 VIRABREQUIM 1 X X (MARKED R108679)


2 A120R PINO DE CENTRAGEM 1 X X
3 26H72 CHAVETA 1 X X
4 T20094 ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X Z 24
5 26H27 CHAVETA 1 X X
6 T20046 DEFLETOR DE OLEO 1 X X
7 H35244 ANEL O 1 X X
8 R81989 LUVA 1 X X
9 AR67942 VEDACAO 1 X X FRONT
10 AJ58638 POLIA COM AMORTECEDOR 1 X X
11 T20217 ARRUELA 1 X X
12 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 X X
13 J56503 POLIA 1 X X
14 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
15 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-21


PN=39
20-22
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MAIN BEARINGS
MANCAIS DE BANCADA
COJINETES DE BANCADA
CQ150075 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=40
20-23
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE27352 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X X (KIT (2) R100808)


RE27353 CONJ. DO ROLAMENTO AR X X (KIT (2) R87750)
RE27360 KIT AR X X (A) (KIT (2) R87756)
RE27368 KIT AR X X (A) (KIT (2) R87759)
2 RE13571 KIT 1 X X (KIT (4) R78598)
AR95932 KIT DA ARRUELA AR X X (KIT (3) R64851)
3 RE60350 KIT 1 X X (KIT (2) R121413)
RE27351 KIT AR X X (KIT (2) R87749)
RE27359 KIT AR X X (A) (KIT (2) R87755)
RE27366 KIT AR X X (A) (KIT (2) R87758)

(A) ONLY WITH RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT (MARKED R126982)
SOMENTE COM RAIO LAMINADO (MARCADO R126982)
SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARCADO R126982)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-23


PN=41
20-24
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
PISTON/CONNECTING ROD
PISTAO/BIELA
PISTON/BIELA
CQ150076 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=42
20-25
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X


2 R124230 PINO DO PISTAO 6 X X OD 41MM
3 RE27348 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X X (KIT (2) R83379)
RE27349 KIT AR X X (KIT (2) R87748)
RE27358 KIT AR X X (A) (KIT (2) R87754)
RE27364 CONJ. DO ROLAMENTO AR X X (A) (KIT (2) R87757)
4 R80033 PARAFUSO SEXT. 12 X X
5 RE16494 BIELA 6 X X
6 R57451 BUCHA 6 X X
7 RE66820 KIT ANEIS DE PISTAO 6 X X

(A) W/ RADII ROLLED GROVE FILLET CRANK SHAFT (MAKED R126982)


SOMENTE COM RAIO LAMINADO (MARCADO R126982)
SOLAMENTE CON RAIO LAMINADO (MARCADO R126982)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-25


PN=43
20-26
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
CYLINDER LINERS AND PISTONS/REPAIR KIT
CAMISAS E PISTOES/KIT DE REPARO
CAMISAS Y PISTONES/JUEGO DE REPARACION
CQ150077 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ57917 KIT PISTAO E CAMISA 6 X X


2 R80724 CAMISA DE CILINDRO 6 X X
3 AR65507 KIT - ANEL O 6 X X
4 RE48818 KIT ANEIS DE PISTAO 6 X X
5 R57451 BUCHA 6 X X
6 CD15466 CALCO AR X X TK 0,05MM
R65833 CALCO AR X X TK 0,1MM
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X
8 R56188 PINO DO PISTAO 6 X X OD 41MM

20-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=44
20-27
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-27


PN=45
20-28
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
PUCQ1579 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=46
20-29
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R74552 PARAFUSO 2 X X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
3 RE50211 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X X
4 R61871 ANEL O 1 X X
5 R79560 ADAPTADOR 1 X X
6 AR85788 EIXO 1 X X (ORD R66177)
7 R54632 CAPA 1 X X
8 T20298 ENGRENAGEM 1 X X Z 33
9 14H826 PORCA 1 X X
10 R66177 ENGRENAGEM 1 X X (ORD AR85788)
11 RE15490 CARCACA 1 X X (MARKED R97587)
12 R79563 LUVA 1 X X
13 R79562 CONEXAO 1 X X
14 R79564 TUBO DE OLEO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-29


PN=47
20-30
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
OIL PAN
CARTER DO OLEO
CARTER DE ACEITE
CQ150079 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R97344 JUNTA 1 X X
2 J56513 PLUGUE 1 X X
3 24H1306 ARRUELA 36 X X
4 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X X
5 19H2552 PARAFUSO SEXT. 30 X X
6 15H624 TAMPAO 1 X X
7 R106651 CARTER 1 X X
8 R26906 ANEL O 1 X X
9 AJ57816 CONEXAO EM ANGULO 1 X X

20-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=48
20-31
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
AIR INTAKE
DUTO DE ADMISSAO DE AR
CONDUCTO DE ADMISION DE AIRE
CQ150080 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR21840 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X X


2 R56551 MANGUEIRA 1 X X
3 AJ58653 ENTRADA DE AR 1 X X
4 T58477 CONEXAO 1 X X 7/8" - 14 UNF
5 R26906 ANEL O 1 X X
6 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 X X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
8 R81275 JUNTA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-31


PN=49
20-32
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
CQ150081 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=50
20-33
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R119392 TAMPAO 1 X X 1/8" - 27 NPT


2 RE22155 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X
3 AR54815 BRACADEIRA 7 X X
4 R36858 MANGUEIRA 4 X X
5 R82797 TUBO 1 X X
6 RE53383 ADAPTADOR 1 X X
7 AT31093 VALVULA 1 X X
8 R53808 CONEXAO 1 X X
9 R82800 ANEL O 1 X X
10 R82801 ANEL O 2 X X
11 RE22153 TUBO 1 X X
12 RE22152 TUBO 1 X X
13 R45211 BRACADEIRA 2 X X
14 R82796 TUBO 1 X X
15 R82798 ACOPLAMENTO PNEUMAT. RAPIDO 2 X X
16 R82799 ARRUELA 4 X X
17 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 X X
18 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
19 AR54815 BRACADEIRA 1 X X
20 ........ SUPORTE 1 X X
21 19H1648 PARAFUSO SEXT. 2 X X
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
23 24H1136 ARRUELA 2 X X 11/32" X 11/16" X 0.065"

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-33


PN=51
20-34
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ENGINE OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO DO MOTOR
ENFRIADOR DE ACEITE DEL MOTOR
CQ150082 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=52
20-35
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR21837 BRACADEIRA 8 X X
2 R59199 MANGUEIRA 2 X X ID 19MM
3 T25469 MANGUEIRA 2 X X ID 19MM
4 J57094 TUBULACAO 1 X X UP
5 J56208 JOELHO 1 X X LOW 19MM
6 RE31929 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X OD 19MM
7 51M7012 ANEL DE VEDACAO 1 X X 10,2 X 1 MM
8 R56947 TAMPAO DE DRENO 1 X X
9 R105714 ARRUELA 1 X X
10 AR98853 VALVULA 1 X X
11 T31306 CONEXAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-35


PN=53
20-36
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
OIL FILTER AND DIPSTICK
FILTRO DE OLEO E VARETA DE NIVEL
FILTRO DE ACEITE Y VARILLA DE NIVEL
CQ150083 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T19044 FILTRO DE OLEO 1 X X


2 AJ58285 VARETA DE NIVEL 1 X X LGHT 289MM
3 R10093 ANEL O 1 X X
4 R61352 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X X LGTH 100MM
5 14H826 PORCA 1 X X

20-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=54
20-37
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
WATER PUMP ASSEMBLY
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CONJUNTO BOMBA DE AGUA
CQ150084 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58636 BOMBA DE AGUA 1 X X (MARKED J55887)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-37


PN=55
20-38
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
CQ150085 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=56
20-39
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T20243 JUNTA 1 X X
2 T25484 CAPA 1 X X
3 T25485 JUNTA 1 X X
4 J56760 IMPULSOR 1 X X
5 AR101549 KIT RETENTOR 1 X X
6 19H2633 PARAFUSO SEXT. 2 X X
7 J57022 POLIA 1 X X
8 J55887 CARCACA 1 X X OD 19MM
9 R34985 TUBULACAO 2 X X OD 16MM
10 15H584 TAMPAO 1 X X
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 8 X X
12 19H3065 PARAFUSO SEXT. 4 X X
13 JD10238 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
14 14H774 PORCA 1 X X
15 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 X X
16 24H1304 ARRUELA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-39


PN=57
20-40
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
THERMOSTAT/THERMOSTAT HOUSING
TERMOSTATO/CARCACA DO TERMOSTATO
TERMOSTATO/CAJA TERMOSTATO
CQ150086 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X X


2 R61501 CAPA 1 X X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 2 X X
4 R47144 ANEL O 2 X X
5 R59369 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
6 R54641 JUNTA 1 X X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
8 19H1912 PARAFUSO SEXT. 2 X X
9 R60162 CARCACA 1 X X
10 AR61538 TERMOSTATO 2 X X
11 R54638 JUNTA 1 X X

20-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=58
20-41
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
EMISOR DE TEMPERATURA
CQ150087 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X X 1/2"-14NPT

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-41


PN=59
20-42
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FAN/BELTS
VENTILADOR/CORREIAS
VENTILADOR/CORREAS
CQ150088 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AR72036 JOGO DE CORREIAS 1 X X (A)


2 AJ57819 VENTILADOR 1 X X
3 19H3483 PARAFUSO SEXT. 4 X X
4 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X X

(A) 2 BELTS
2 CORREIAS
2 CORREAS

20-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=60
20-43
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-43


PN=61
20-44
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
CQ150102 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=62
20-45
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2552 PARAFUSO SEXT. 4 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
3 RE26291 TURBOALIMENTADOR 1 X X
4 R89879 JUNTA 1 X X
5 M43551 CONEXAO EM ANGULO AR X X
6 RE23181 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
7 19H2284 PARAFUSO SEXT. 2 X X
8 R105346 JUNTA 1 X X
9 AJ58817 TUBULACAO 1 X X
10 AR21837 BRACADEIRA 2 X X
11 R76974 MANGUEIRA 1 X X
12 R82859 CONEXAO 1 X X
13 J56979 CONEXAO EM ANGULO 1 X X 1/4" -18NPTF
14 R46414 BRACADEIRA 1 X X
15 24H1306 ARRUELA 4 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-45


PN=63
20-46
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
MULTIPLE DE ESCAPE
CQ150103 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=64
20-47
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1912 PARAFUSO SEXT. 3 X X


2 24H1304 ARRUELA 16 X X
3 19H1732 PARAFUSO SEXT. 9 X X
4 R90658 JUNTA 6 X X
5 T30818 COLETOR DE ESCAPE 1 X X
6 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X X
7 R57270 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
8 R43724 ADAPTADOR 1 X X
9 14H812 PORCA 2 X X
10 J57054 BRACADEIRA 2 X X
11 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 X X
12 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 X X
13 DQ16420 SUPORTE 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-47


PN=65
20-48
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=66
20-49
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL TRANSFER PUMP
BOMBA DE ALIMENTACAO DE COMBUSTIVEL
BOMBA DE ALIMENTACION DE COMBUSTIBLE
CQ150112 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE38009 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X


2 T16318 ANEL O 1 X X
3 24H1136 ARRUELA 2 X X
4 19H2127 PARAFUSO SEXT. 2 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-49


PN=67
20-50
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/BRACKET
FILTRO DE COMBUSTIVEL/SUPORTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/SOPORTE
CQ150113 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=68
20-51
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
3 24H1304 ARRUELA 2 X X
4 R26286 ANEL O 3 X X
5 J55731 CONEXAO EM ANGULO 1 X X 1/4"-18 NPT
RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X X
6 15H275 TAMPAO 2 X X
R27094 TAMPAO DE DRENO 2 X X 1/2"- 20UNF
7 J57032 SUPORTE 1 X X
J57148 APOIO 1 X X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
9 19H1731 PARAFUSO SEXT. 2 X X
10 AJ58540 TUBULACAO 1 X X
11 J57045 CONEXAO EM ANGULO 1 X X 1/4"-18NPTF
AJ58731 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
12 J55968 MANGUEIRA 1 X X
13 T13254 BRACADEIRA 1 X X
14 CQ26555 MANGUEIRA 1 X X
15 SG06401 BRACADEIRA 1 X X 1/2"X5/8"

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-51


PN=69
20-52
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/FILTER ELEMENT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/ELEMENTO FILTRANTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE/ELEMENTO FILTRANTE
CQ150114 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE64450 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X A=109MM

20-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=70
20-53
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIVEL/CABECA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSIBLE/CABEZA DE FILTRO
CQ150115 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE63180 CABECOTE DO FILTRO 1 X X


RE63181 CABECOTE DO FILTRO 1 X X
2 15H275 TAMPAO 2 X X
3 R26286 ANEL O 2 X X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 X X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-53


PN=71
20-54
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/GASKET KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT DE JUNTAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE JUNTAS
CQ150116 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 XX

20-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=72
20-55
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/BLEED SCREW, DRAIN PLUG-KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL/KIT TAMPOES DE PURGA
FILTRO DE COMBUSTIBLE/JUEGO DE TAPONES DE PURGA
CQ150117 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-55


PN=73
20-56
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/MECHANICAL PARTS
FILTRO DE COMBUSTIVEL/PECAS MECANICAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE/PIEZAS MECANICAS
CQ150118 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 XX

20-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=74
20-57
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL/COPO DE DECANTACAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE/VASO DE DECANTACION
CQ150119 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-57


PN=75
20-58
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA
BOMBA DE INYECCION DE COMBUSTIBLE
CQ150120 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58587 BOMBA 1 X X
2 R78743 PORCA 1 X X
3 12H317 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
4 R56131 CHAVETA 1 X X
5 R76964 PINHAO 1 X X Z 48
6 RE22744 SOLENOIDE 1 X X

20-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=76
20-59
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-59


PN=77
20-60
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL LINES
TUBULACOES DE COMBUSTIVEL
TUBERIAS DE COMBUSTIBLE
CQ150121 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=78
20-61
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE58170 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X ID 1,6MM


2 RE19797 BRACADEIRA 3 X X
3 19M8560 PARAFUSO SEXT. 5 X X M6 X 12
4 RE20901 BRACADEIRA 1 X X
5 RE19800 BRACADEIRA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-61


PN=79
20-62
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ANAEROID AND FUEL RETURN LINES - FUEL INJECTION PUMP
TUBULACOES ANEROIDE E RETORNO COMBUSTIVEL - BOMBA DE INJECAO
ANEROIDE Y TUBERIAS DE RETORNO DE COMBUSTIBLE
CQ150123 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=80
20-63
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J56140 JOELHO 2 X X
2 T13254 BRACADEIRA 6 X X
3 J56844 MANGUEIRA 2 X X
4 J57059 TUBULACAO 1 X X
5 T29969 BRACADEIRA 1 X X
6 24H1304 ARRUELA 1 X X
7 14H1076 PORCA 1 X X
8 AJ58703 TUBULACAO 1 X X
9 J57061 APOIO 1 X X
10 J57062 MANGUEIRA 1 X X
11 J57063 MANGUEIRA 1 X X
12 R26287 ANEL O 1 X X
13 J57060 CONEXAO 1 X X
14 J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
15 CD12886 CONEXAO 1 X X
16 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 X X
17 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-63


PN=81
20-64
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
FUEL INJECTION NOZZLE
INJETOR DE COMBUSTIVEL
INYECTOR DE COMBUSTIBLE
CQ150124 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE36939 BICO INJETOR 6 X X


2 R71963 CONEXAO EM T 6 X X
3 R79605 ARRUELA 6 X X
4 T31174 TAMPA AR X X
5 R92352 JUNTA DE VEDACAO 6 X X
6 R48000 VEDACAO 6 X X
7 T24472 TAMPA AR X X
8 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 12 X X
9 R51937 PORCA DE TUBO 12 X X
10 R66090 TUBO 5 X X
11 R101201 PARAFUSO SEXT. 6 X X
12 J56917 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X REAR
13 AJ58700 MANGUEIRA 1 X X

20-64 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=82
20-65
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR (CABECOTE)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ157669 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61934 KIT DE JUNTAS 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-65


PN=83
20-66
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
AIR COMPRESSOR
COMPRESSOR DE AR
COMPRESOR DE AIRE
CQ150089 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-66 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=84
20-67
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58660 COMPRESSOR 1 37923- X X


2 J57019 POLIA 1 X X
3 12M7056 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
4 19M7881 PARAFUSO 6 X X M8 X 20
5 J57025 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
6 J57023 APOIO 1 X X
7 J57024 APOIO 1 X X
8 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 X X M8 X 40
9 19H2676 PARAFUSO SEXT. 1 X X
10 14M7029 PORCA 4 X X M8
11 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X X
12 24H1305 ARRUELA 7 X X
13 14H1076 PORCA 1 X X
14 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 X X
15 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 X X
16 AJ58743 APOIO 1 X X
17 19H2472 PARAFUSO SEXT. 1 X X
18 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
19 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 X X
20 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 X X
21 J57082 BUCHA 1 X X
22 J57017 TENSOR 1 X X
23 24H1292 ARRUELA 1 X X
24 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X
25 14H785 PORCA 1 X X
26 L63817 ANEL O 1 X X
27 L63816 ARRUELA 1 X X
28 AJ58664 CONEXAO 1 X X
29 AJ58663 BRACADEIRA 4 X X
30 J57038 MANGUEIRA 1 X X
31 L53831 ANEL O 1 X X
32 L64171 VEDACAO 1 X X
33 L79903 CONEXAO 1 X X
34 J57037 TUBO 1 X X
35 J57039 MANGUEIRA 1 X X
36 R46414 BRACADEIRA 1 X X
37 AJ58661 CAPA 1 X X
38 T29969 BRACADEIRA 1 X X
39 AJ58639 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
40 L79513 CONEXAO 1 X X
41 19M7502 PARAFUSO SEXT. 2 X X M5 X 25
42 19H246 PARAFUSO SEXT. 2 X X
43 R59298 TIRA 1 X X
45 R59297 SEMI-BRACADEIRA 2 X X
46 S06215 ARRUELA 1 37923- X X
47 DQ30840 CONEXAO 1 37923- X X
48 T77932 ANEL O 1 37923- X X
49 DQ32627 TUBULACAO 1 37923- X X
50 CQ27673 MANGUEIRA 1 37923- X X
51 SG06401 BRACADEIRA 1 37923- X X
52 DQ35609 TUBO AR 38840- X X
53 CQ35796 MANGUEIRA AR 38840- X X
54 DQ35610 TUBO AR 38840- X X
55 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR 38840- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 20-67


PN=85
20-68
MOTOR 6059TJ03 ( -45025)
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMIENTO
CQ302115 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY16036 ANTICONGELANTE AR X X (A)


2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT AR X X (B)
3 TY16175 CONJ. DE EXAMINAR TESTE AR XX
4 DQ37004 OLEO AR X

(A) 5 LITERS (B) 450 ML


5 LITROS 450 ML
5 LITROS 450 ML

20-68 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=86
22-A01
MOTOR 6068T414 (45026- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0314 -UN- 3- 4
4- 5
5- 6
7- 8
8- 10
9- 12
31- 36

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-A01


PN=87
22-A02
MOTOR 6068T414 (45026- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 7
PUCQ0315 -UN- 10- 14
11- 15
12- 16
13- 17
14- 18
17- 21
23- 27
24- 28
25- 29
26- 31
27- 32
28- 33
29- 34
32- 37
33- 38
34- 39
36- 41
37- 42
38- 43
39- 44
50- 60
66- 78

22-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=88
22-A03
MOTOR 6068T414 (45026- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
15- 19
PUCQ0316 -UN- 30- 35
35- 40
40- 46
41- 48
42- 50
43- 52
44- 53
45- 54
49- 59
51- 61
52- 62
53- 63
54- 64
55- 65
56- 66
57- 67
58- 68
59- 69
60- 70
61- 71
62- 72

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-A03


PN=89
22-A04
MOTOR 6068T414 (45026- )
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
2- 3
PUCQ0317 -UN- 16- 20
18- 22
19- 23
20- 24
21- 25
22- 26
46- 55
47- 56
48- 58
63- 74
64- 76
65- 77
67- 80
68- 81
69- 82

22-A04 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=90
22-A05
MOTOR 6068T414 (45026- )
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-A05


PN=91
22-2
MOTOR 6068T414 (45026- )
VALVE COVERS - ENGINE 6.8L
TAMPA DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA - MOTOR 6.8L
CQ153367 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H23125 PLUGUE 6 X X
2 R123574 PORCA 6 X X
3 R123575 ANEL O 6 X X
4 RE502987 TAMPA DE VALVULA 1 X X
5 R123543 JUNTA 1 X X
6 RE535560 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X X
7 R502902 JUNTA DE VEDACAO 1 X X
8 R121674 EMBLEMA 1 X X

22-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=92
22-3
MOTOR 6068T414 (45026- )
BREATHER - ENGINE 6.8L
RESPIRO - MOTOR - 6.8L
RESPIRADERO - MOTOR - 6.8L
CQ153345 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R72328 ANEL O 1 XX
2 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 XX
3 CQ45805 MANGUEIRA 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-3


PN=93
22-4
MOTOR 6068T414 (45026- )
ROCKER ARM/ SHAFT / TAPPET / PUSH ROD - ENGINE 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE - MOTOR 6.8L
CD41045 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X X
2 R123514 EIXO DO BALANCIM 1 X X
3 T20316 ARRUELA 2 X X
4 T20314 MOLA 5 X X
5 R123271 PINO 6 X X
6 24M7346 ARRUELA 6 X X
7 R123161 SUPORTE 6 X X
8 14M7148 PORCA 1 X X M10, FOR RE68695
9 RE508317 BALANCIM 12 X X
10 R107731 VARETA 12 X X LGTH 268MM
11 R123565 SEGUIDOR DE CAME 12 X X

22-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=94
22-5
MOTOR 6068T414 (45026- )
CYLINDER HEAD - ENGINE 6.8L
CABECOTE - MOTOR 6.8L
CABEZA DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ300006 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X X 12.7 X 112 MM (MARKED R121608)


2 AJ61086 CABECOTE 1 X X INCL KEYS 3, 4 AND 5
3 CD16284 PLUGUE 1 X X REAR, OD 32,6MM
R43409 PLUGUE 3 X X OD 43,3MM
4 R104592 TAMPAO AR X X 1/8" - 27 NPT
5 T58477 CONEXAO 1 X X 7/8" - 14 UNF, (ORD W/ TY9374 OR TY9375)
6 R26906 ANEL O AR X X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-5


PN=95
22-6
MOTOR 6068T414 (45026- )
VALVE / VALVE SEAT / SPRING / ROTATOR - ENGINE 6.8L
VALVULA/ ASSENTO VALVULA E MOLA - MOTOR 6.8L
VALVULA / ASSENTO DA VALVULA / RESORTE / ROTATOR - MOTOR 6.8L
CD37204 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X X
2 RE60005 RODADOR 12 X X
3 R26125 MOLA 12 X X
4 RE31617 VEDACAO 12 X X STD
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X ADMISSION
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X X STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS +0.381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X X OS +0.762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X (A)
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X X STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS +0.381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X X OS +0.762MM

(A) EXHAUST
ESCAPE
ESCAPE

22-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=96
22-7
MOTOR 6068T414 (45026- )
WATER TEMPERATURE SENSOR - ENGINE 6.8L
SENSOR TEMPERATURA DA AGUA - MOTOR 6.8L
EMISOR TEMPERATURA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD37319 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X X 1/2"-14NPT, 12V-24V

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-7


PN=97
22-8
MOTOR 6068T414 (45026- )
CYLINDER BLOCK - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOCK DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153346 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=98
22-9
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 ........ BLOCO DE CILINDROS 1 X X (MARKED R119565) (ORD W/ RE65965)


2 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X X 12.7 X 28.5 MM
3 R131182 ORIFICIO 6 X X
4 RE508185 CONEXAO 2 X X
5 U13639 ANEL O 1 X X
6 R116466 PLUGUE 1 X X
7 R119874 BUCHA 1 X X (ORD W/ TY6333)
8 T18891 PLUGUE 2 X X OD 16MM
9 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X X 9.525 X 25.4 MM
10 R26493 BUCHA 1 X X
11 R97185 ANEL O 1 X X
12 R115390 BUCHA 1 -006327 X (SUB R97185 )
R115390 BUCHA 1 -256749 X (SUB FOR R97185)
13 R75892 ANEL O 1 -006327 X
R75892 ANEL O 1 -256749 X
R97185 ANEL O 1 006328- X (SUB FOR R115390)
R97185 ANEL O 1 256750- X (SUB FOR R115390)
14 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X X KIT
15 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X X
16 15H695 TAMPAO 1 X X
17 R114241 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X
18 T20168 ARRUELA 14 X X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X
20 R132186 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X REAR
21 R502725 PLUGUE AR X X 1/2" - 14 NPT
22 R104592 TAMPAO 6 X X 1/8" - 27 NPT

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-9


PN=99
22-10
MOTOR 6068T414 (45026- )
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS - ENGINE 6.8L
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL - MOTOR 6.8L
CD41425 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=100
22-11
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 BSA6068T4 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X X (ORD W/ RE501456 AND DD45664)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-11


PN=101
22-12
MOTOR 6068T414 (45026- )
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS - ENGINE 6.8L
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL - MOTOR 6.8L
CQ301966 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=102
22-13
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X X


2 T18891 PLUGUE 2 X X
3 ........ BLOCO DE CILINDRO 1 X X (MARKED R504850)
4 15H604 TAMPAO 1 X X
5 R104592 TAMPAO 7 X X
6 R119874 BUCHA 1 X X
7 15H624 TAMPAO AR X X
8 RE508185 CONEXAO 2 X X
9 R121043 VALVULA 1 X X
10 R111137 MOLA 1 X X
11 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X X
12 R116466 PLUGUE 1 X X
13 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X X
14 15H623 TAMPAO 1 X X
15 U13639 ANEL O 2 X X 37.46 X 3 MM
16 R97185 ANEL O 1 X X
17 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X
18 T20168 ARRUELA 14 X X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X
20 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X
21 R131182 ORIFICIO 6 X X
22 AJ61930 BLOCO DE CILINDRO 1 X X
23 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-13


PN=103
22-14
MOTOR 6068T414 (45026- )
CAMSHAFTS -ENGINE 6.8L
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS - ENGINE 6.8L
CD41007D -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8999 PARAFUSO 2 X X M8 X 25
2 R132518 PLACA 1 X X
3 ........ CHAVETA 1 X X 3/8" X 1.1/8"
4 ........ ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X Z 60
5 ........ VIRABREQUIM 1 X X
6 RE56578 EIXO DE CAMES 1 X X INCL KEYS 3 - 5

22-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=104
22-15
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE LIFT STRAPS
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL / COJINETE
CQ157671 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE516340 VEDACAO 1 X X FRONT


2 R120631 ENGRENAGEM 1 X X Z 30
3 RE52850 VIRABREQUIM 1 -XXXXXX X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD
W/ RE52346)
RE52850 VIRABREQUIM 1 X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD
W/ RE59810)
RE515785 VIRABREQUIM 1 XXXXXX- X X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD
W/ RE516340)
4 26M4224 CHAVETA 1 -XXXXXX X X 4 X 16 MM
R505609 CHAVETA 1 XXXXXX- XX
5 R48685 PINO DE CENTRAGEM 1 X X 12.7 X 28.5 MM
6 RE44574 VEDACAO 1 XX
7 RE65165 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X X STD
RE65911 ROLAMENTO AR X X OS -0.254MM
8 RE65168 CONJ. DO ROLAMENTO 1 X X STD (KIT R123563 AND R123564)
RE65912 ROLAMENTO AXIAL AR X X (A) OS -0.254MM (KIT R130574 AND R130575)

(A) INSTRUCTIONS PERTAINING TO ADJUSTMENT: CTM104


INSTRUCOES REFERENTES A RETIFICACAO : CTM107
INTRUCCIONES DE AJUSTE CTM107

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-15


PN=105
22-16
MOTOR 6068T414 (45026- )
PISTON / LINER, KIT - ENGINE 6.8L
JOGO DE PISTAO E CAMISA DO CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON / CAMISA DE CILINDRO, JOGO - MOTOR 6.8L
CQ157663 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61085 KIT PISTAO E CAMISA 6 X X


2 RE507852 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X X
3 ........ PISTAO 1 X X (MARKED RE509540)
4 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X X A = 218MM, (ORD AJ61085)
5 AR65507 KIT - ANEL O 6 X X
6 R123177 PINO DO PISTAO 6 X X
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X
8 R114082 BUCHA 6 X X
9 R501124 PARAFUSO 12 X X

22-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=106
22-17
MOTOR 6068T414 (45026- )
CONNECTING RODS / BEARINGS - ENGINE 6.8L
BIELA E MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA / COJINETES - MOTOR 6.8L
CD41060 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE500608 BIELA 6 X X (MARKED R500335)


2 R501124 PARAFUSO 2 X X A = 61MM
3 R114082 BUCHA 1 X X
4 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X
5 R123177 PINO DO PISTAO 6 X X OD 41MM, LGTH 72MM
6 RE65908 ROLAMENTO 6 X X STD (2) R113698
RE65909 ROLAMENTO AR X X OS -0.254MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-17


PN=107
22-18
MOTOR 6068T414 (45026- )
SENSOR, OIL PRESSURE - ENGINE 6.8L
SENSOR DA PRESSAO DO OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE - MOTOR 6.8L
CD39803 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR 1 X X 1/8"-27NPT, 12V - 24V

22-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=108
22-19
MOTOR 6068T414 (45026- )
OIL FILLER NECK AND OIL DIPSTICK - RH SIDE - ENGINE 6.8L
VARETA DE NIVEL DO OLEO - MOTOR 6.8L
VARILLA NIVEL / GUIA (LADO DERECHO) - MOTOR 6.8L
CQ155545 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE71146 VARETA DE NIVEL 1 X X


2 R516542 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X X LGTH 596MM
3 R134240 PLUGUE 1 X X (10.9)
4 19M7866 PARAFUSO 1 X X M8 X 20
5 T28862 BRACADEIRA 1 X X
6 R516592 APOIO 1 X X (10)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-19


PN=109
22-20
MOTOR 6068T414 (45026- )
COVER WITHOUT OIL FILLER NECK AND PLUG WITHOUT OIL DIPSTICK (RH SIDE) - ENGINE 6.8L
TAMPA SEM BOCAL DE ABASTECIMENTO (LADO DIREITO) - MOTOR 6.8L
TAPA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERECHO) - MOTOR 6.8L
CD41011A -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE67238 PARAFUSO 2 X X (A)


2 R116296 CAPA 1 X X
3 R136495 JUNTA 1 X X
4 R502725 PLUGUE 1 X X OD 18MM

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=110
22-21
MOTOR 6068T414 (45026- )
OIL PAN - ENGINE 6.8L
CARTER - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ300012 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R521498 JUNTA 1 X X
2 RE500612 CARTER 1 X X
3 19M8062 PARAFUSO 6 X X M8 X 20
4 19M8163 PARAFUSO 20 X X M8 X 16
5 AJ59647 CONEXAO EM ANGULO 1 X X M8 X 1.5
6 51M7045 ANEL O 1 X X 15.3 X 2.2 MM
7 J56513 PLUGUE 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-21


PN=111
22-22
MOTOR 6068T414 (45026- )
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CD41013 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8987 PARAFUSO 2 X X M8 X 65, (10.9)


2 RE504914 BOMBA DE OLEO 1 X X INCL KEY 5
3 R120638 ENGRENAGEM 1 X X Z 30
4 14M7066 PORCA 1 X X M12
5 R97185 ANEL O 1 X X
6 R121376 TUBO 1 X X
7 19M8986 PARAFUSO 2 X X M8 X 100, (10.9)
8 RE71143 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X X
9 R61871 ANEL O 1 X X

22-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=112
22-23
MOTOR 6068T414 (45026- )
OIL FILTER / ADAPTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DO OLEO E ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41052 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE52242 TAMPAO DE DRENO AR X X


2 51M7042 ANEL O 1 X X 13.3 X 2.2 MM
3 RE503727 CABECOTE DO FILTRO 1 X X
4 R123591 ADAPTADOR 1 X X 1.5"-16UN X 1.5"-16UN
5 RE59754 FILTRO DE OLEO 1 X X
6 19M7835 PARAFUSO 2 X X M10 X 35, (10.9)
7 R114358 ESPACADOR 1 X X 12 X 25.4 X 12.7 MM
8 RE46687 TAMPAO DE DRENO 2 X X M22 X 1.5
9 51M7045 ANEL O 1 X X 19.3 X 2.2 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-23


PN=113
22-24
MOTOR 6068T414 (45026- )
ADAPTER / PIPES OIL - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR E TUBOS DO OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR / TUBERIA DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ157666 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7802 PARAFUSO 3 X X M8 X 65, (10.9)


2 RE67238 PARAFUSO 1 X X (A)
3 19M7913 PARAFUSO 2 X X M8 X 90, (10.9)
4 R501436 ADAPTADOR 1 X X
5 R517488 ANEL O 2 X X
6 RE519740 TUBO 1 X X
7 RE519741 TUBO 1 X X
8 R502864 JUNTA 1 X X
9 R518145 SEMI-BRACADEIRA 1 X X
10 19M8618 PARAFUSO 1 X X M6 X 12
11 R518146 SEMI-BRACADEIRA 1 X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=114
22-25
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE LIFT STRAPS
RESFRIADOR DE OLEO
ENFRIADOR DE ACEITE
CD41015B -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE67231 PARAFUSO 6 X X (A)


2 RE56690 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X (10.9)
3 R123501 JUNTA 1 X X
4 T122075 ANEL O 2 X X
5 R123471 CARCACA 1 X X
6 RE46685 TAMPAO 1 X X
7 51M7043 ANEL O 1 X X
8 RE46686 TAMPAO 1 X X
9 51M7040 ANEL O 1 X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-25


PN=115
22-26
MOTOR 6068T414 (45026- )
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER / WATER PUMP) - KIT - ENGINE 6.8L
CARCACA INTERMED (RESFR DE OLEO / BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE / BOMBA DE AGUA) - MOTOR 6.8L
CD41016A -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7970 PARAFUSO 2 X X M8 X 100, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 2 X X M8 X 65
3 RE67238 PARAFUSO 1 X X (A)
4 R135177 ADAPTADOR 1 X X 3/8"
5 R501428 JUNTA 1 X X
6 R61105 ANEL O 1 X X
7 R115252 BUCHA 1 X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=116
22-27
MOTOR 6068T414 (45026- )
WATER PUMP (HIGH CAPACITY)
BOMBA DE AGUA ALTA CAPACIDADE
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD)
CQ154075 -UN-

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 ........ ROCADEIRA LATERAL 1 -001650 X (MARKED RE500734) (ORD RE505980 AND


RE50856 6)
RE505980 BOMBA DE AGUA 1 001651- X (ORD W/ R123417 AND R123226)
RE505980 BOMBA DE AGUA 1 X (ORD W/ R123417 AND R123226)
2 RE46685 TAMPAO 1 X X
3 51M7043 ANEL O 1 X X
4 RE509813 JOGO DE PECAS DO MOTOR 1 X X (ORD W/ R123417 AND R123226)
5 R123226 JUNTA 1 X X
6 A364R ANEL DE PRESSAO 1 X X
7 19M7863 PARAFUSO 5 X X M6 X 25
8 19M7796 PARAFUSO 3 X X M6 X 30
9 RE508566 INSERTO 1 X X
10 R123417 JUNTA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-27


PN=117
22-28
MOTOR 6068T414 (45026- )
WATER PUMP INTAKE - ENGINE 6.8L
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41018 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 1 X X M8 X 65, (10.9)
3 R121635 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
4 R89944 ANEL O 1 X X

22-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=118
22-29
MOTOR 6068T414 (45026- )
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
CARCACA DO TERMOSTATO - MOTOR 6.8L
CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA - MOTOE 6.8L
CD43204 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7811 PARAFUSO 2 X M10 X 90, (10.9)


2 R501227 VEDACAO 1 X
3 R500471 CARCACA 1 X (ORD W/ (2) R123226)
4 R501228 VEDACAO 1 X
5 R123226 JUNTA 1 X
6 R501314 TUBULACAO 1 X (ORD W/ (2) R123226)
7 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60, (10.9)
8 R123324 BRACADEIRA 1 X
9 CD14689 ESPACADOR 1 X TK 11MM
10 RE46684 TAMPAO 1 X M14 X 1.5
11 51M7041 ANEL O 1 X
12 RE46686 TAMPAO 1 X M12 X 1.5

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-29


PN=119
22-30
MOTOR 6068T414 (45026- )
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=120
22-31
MOTOR 6068T414 (45026- )
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO/TAMPA - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO/TAPADERA - MOTOR 6.8L
CQ301645 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7806 PARAFUSO 1 X M10 X 50


2 19M7786 PARAFUSO 1 X M10 X 30
3 R131016 CAPA 1 X
4 R123226 JUNTA 1 X
5 RE64354 TERMOSTATO 1 X
6 R502814 JUNTA 1 X
7 RE46684 TAMPAO 1 X
8 51M7041 ANEL O 1 X 11.3X2.2MM
9 R501144 TUBO 1 X
10 R123323 BRACADEIRA 1 X
11 19M7788 PARAFUSO 1 X M12 X 25
12 R123324 BRACADEIRA 1 X
13 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60
14 28H860 ARRUELA 1 X
15 51M7041 ANEL O 1 X
16 R522749 CONEXAO 1 X
17 AT35831 VALVULA DE DRENO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-31


PN=121
22-32
MOTOR 6068T414 (45026- )
THERMOSTAT (SIMPLE) - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO SIMPLES - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO (SIMPLE) - MOTOR 6.8L
CD43203 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE517011 TERMOSTATO 1 X (A)

(A) OPENING AT 83 DEGREES CELSIUS


ABERTURA COM 83 GRAUS CELCIUS
APERTURA A 83 GRADOS CENTIGRADOS

22-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=122
22-33
MOTOR 6068T414 (45026- )
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DO TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLES) - MOTOR 6.8L
TAPA TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLE) - MOTOR 6.8L
CD43202 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 X M10 X 25, (10.9)


2 19M7809 PARAFUSO 2 X M10 X 70, (10.9)
3 R500472 CAPA 1 X
4 RE46684 TAMPAO 4 X M14 X 1.5
5 51M7041 ANEL O 1 X 1/2"

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-33


PN=123
22-34
MOTOR 6068T414 (45026- )
WATER PUMP PULLEY
POLIA DA BOMBA DE AGUA
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA
CD41023 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7774 PARAFUSO 3 X X M6 X 12, (10.9)


2 R115250 POLIA 1 XX

22-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=124
22-35
MOTOR 6068T414 (45026- )
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO
POLE CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION
CD41024 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R121897 PARAFUSO 4 XX
2 RE59355 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X X (ORD W/ (4) R121897)
3 R133296 POLIA 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-35


PN=125
22-36
MOTOR 6068T414 (45026- )
TIMING GEAR COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUCION - MOTOR 6.8L
CQ157672 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8291 PARAFUSO 1 X X M8 X 35, (10.9)


2 19M8317 PARAFUSO 6 X X M8 X 40, (10.9)
3 CD14689 ESPACADOR 1 X X
4 19M7979 PARAFUSO 2 X X M8 X 55, (10.9)
5 19M7801 PARAFUSO 1 X X M8 X 60, (10.9)
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 X X M10, (10)
7 R134518 PINO 2 X X LGTH = 67,13MM
8 R123584 PINO 4 X X LGTH = 78,66MM
9 19M7775 PARAFUSO 3 X X M6 X 16, (10.9)
10 RE517370 CONEXAO 1 X X M20 X 1.5
11 R121424 ANEL O 1 X X
12 R520130 CAPA 1 X X (ORD W/ R520132, RE515978)
13 R136516 JUNTA 1 -256434 X X
R520132 JUNTA 1 256435- X X
14 19M7867 PARAFUSO 1 X X M8 X 25, (10.9)
15 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X X
16 19M7979 PARAFUSO 1 X X M8 X 55

22-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=126
22-37
MOTOR 6068T414 (45026- )
UPPER IDLE GEAR - ENGINE 6,8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR) - MOTOR 6,8L
CD41823 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7807 PARAFUSO 1 X X M10 X 60, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X
3 RE500631 ENGRENAGEM 1 X X Z 49 (MARKED R500363)
4 T20034 BUCHA 1 X X
5 R109863 EIXO 1 X X OD 44.5MM
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-37


PN=127
22-38
MOTOR 6068T414 (45026- )
IDLE GEAR (LOWER) - ENGINE 6.8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41027C -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 1 X X M10 X 50, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X 11 X 60 X 3 MM
3 RE56369 ENGRENAGEM 1 X X Z 43, (MARKED R120636)
4 R114193 BUCHA 1 X X
5 R114194 EIXO 1 X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X 22 X 60 X 3 MM

22-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=128
22-39
MOTOR 6068T414 (45026- )
FRONT PLATE - ENGINE 6.8L
PLACA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
PLACA DE LA DISTRIBUCION - MOTOR 6.8L
CD41028 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R136475 PARAFUSO 6 X X
2 R134527 PLACA 1 X X
3 TY6304 SELANTE 1 X X
4 R116386 PINO 3 X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-39


PN=129
22-40
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE SPEED SENSOR - ENGINE 6.8L
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CQ301646 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE519144 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X
3 RE517370 CONEXAO 1 X

22-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=130
22-41
MOTOR 6068T414 (45026- )
FLYWHEEL - ENGINE 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
CQ153351 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R135918 PARAFUSO 6 XX
2 RE500398 VOLANTE 1 XX
3 R28811 COROA 1 X X Z 129

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-41


PN=131
22-42
MOTOR 6068T414 (45026- )
FLYWHEEL HOUSING - ENGINE 6.8L
CAIXA DO VOLANTE - MOTOR 6.8L
CAJA VOLANTE - MOTOR 6.8L
CD41511 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE503444 CARCACA 1 X X
2 19M8306 PARAFUSO 4 X X M12 X 50, (10.9)
3 R135918 PARAFUSO 8 X X
4 R131768 PLUGUE 1 X X
5 15H624 TAMPAO 1 X X
6 TY6304 SELANTE 1 X X

22-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=132
22-43
MOTOR 6068T414 (45026- )
ALTERNATOR BRACKET - ENGINE 6.8L
SUPORTE DO ALTERNADOR (C/ COMPRESSOR DE AR) - MOTOR 6.8L
SOPORTE ALTERNATOR (CON COMPRESOR DE AIRE) - MOTOR 6.8L
CQ300019 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 -54573 X X M10 X 65


19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 54574- X M10 X 65
2 L111293 APOIO 1 -54573 X X
L111293 APOIO 1 54574- X
3 34M7190 PINO ELASTICO 2 -54573 X X
34M7190 PINO ELASTICO 2 54574- X
4 AL157596 RODA TENSORA 2 -54573 X X
AL157596 RODA TENSORA 2 54574- X
5 L154170 TAMPA 2 -54573 X X
L154170 TAMPA 2 54574- X
6 19M7810 PARAFUSO 1 -54573 X X M10 X 80
19M7810 PARAFUSO 1 54574- X M10 X 80
7 19M7811 PARAFUSO 1 -54573 X X M10 X 90
19M7811 PARAFUSO 1 54574- X M10 X 90
8 14M7274 PORCA 1 -54573 X X M10
14M7274 PORCA 1 54574- X M10
9 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 -54573 X X M10
14M7296 PORCA COM FLANGE 1 54574- X M10
10 03M7192 PARAFUSO 1 -54573 X X (USE WITH L114292)
03M7192 PARAFUSO 1 54574- X (USE WITH L114292)
11 J60648 NERVURA 1 -54573 X X (USE WITH L114292)
J60648 NERVURA 1 54574- X (USE WITH L114292)
12 RE524666 TESOURA P/GRAMA 1 -54573 X X (USE WITH L114292)
RE524666 TESOURA P/GRAMA 1 54574- X (USE WITH L114292)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-43


PN=133
22-44
MOTOR 6068T414 (45026- )
FAN BRACKET - ENGINE 6.8L
SUPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
SOPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CQ154164 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=134
22-45
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7166 PARAFUSO SEXT. 2 -54573 X X M10 X 20


19M7166 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X M10 X 20
2 L111120 CANTONEIRA 1 -54573 X X
L111120 CANTONEIRA 1 54574- X
3 19M7479 PARAFUSO SEXT. 2 -54573 X X M10 X 80
19M7479 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X M10 X 80
4 19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 -54573 X X M12 X 25
19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X M12 X 25
5 L111857 RETENTOR 1 -54573 X X
L111857 RETENTOR 1 54574- X
6 L111294 APOIO 1 -54573 X X
L111294 APOIO 1 54574- X
7 19M7168 PARAFUSO SEXT. 4 -54573 X X M10 X 30
19M7168 PARAFUSO SEXT. 4 54574- X M10 X 30
8 JD10058 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -54573 X X
JD10058 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 54574- X
9 40M1863 ANEL DE PRESSAO 1 -54573 X X
40M1863 ANEL DE PRESSAO 1 54574- X
10 L110777 CUBO 1 -54573 X X
L110777 CUBO 1 54574- X
11 R128659 POLIA 1 -54573 X X
R128659 POLIA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-45


PN=135
22-46
MOTOR 6068T414 (45026- )
BELT TENSIONER - ENGINE 6.8L
TENSOR DA CORREIA - MOTOR 6.8L
TENSOR DE CORREA - MOTOR 6.8L
CQ301208 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AL112300 TENSOR 1 -54573 X X


AL112300 TENSOR 2 54574- X
2 AL116369 ROLETE 1 -54573 X X (ORD AL157593)
AL116369 ROLETE 2 54574- X (ORD AL157593)
3 L112545 PARAFUSO 1 -54573 X X (10.9)
L112545 PARAFUSO 1 54574- X
4 L111902 TAMPA 4 -54573 X X
L111902 TAMPA 4 54574- X
5 19M7835 PARAFUSO 3 -54573 X X M10 X 35, (10.9)
19M7835 PARAFUSO 3 54574- X M10 X 35

22-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=136
22-47
MOTOR 6068T414 (45026- )
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-47


PN=137
22-48
MOTOR 6068T414 (45026- )
AIR COMPRESSOR - ENGINE 6.8L
COMPRESSOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
COMPRESOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
CQ300014 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=138
22-49
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE518093 COMPRESSOR 1 -54573 X X


RE518093 COMPRESSOR 1 54574- X
2 L115093 PINO ELASTICO 2 -54573 X X
L115093 PINO ELASTICO 2 54574- X
3 R516632 POLIA 1 -54573 X X
R516632 POLIA 1 54574- X
4 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 -54573 X X M8 X 40
19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 54574- X M8 X 40
5 24M7055 ARRUELA 4 -54573 X X
24M7055 ARRUELA 4 54574- X
6 AL78423 MANGUEIRA 1 -54573 X X
AL78423 MANGUEIRA 1 54574- X
7 38M5991 PARAFUSO OCO 1 -54573 X X
38M5991 PARAFUSO OCO 1 54574- X
8 L53831 ANEL O 1 -54573 X X
L53831 ANEL O 1 54574- X
9 L79903 CONEXAO 1 -54573 X X
L79903 CONEXAO 1 54574- X
10 AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 -54573 X X
AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 54574- X
11 19M7775 PARAFUSO 1 -54573 X X M6 X 16
19M7775 PARAFUSO 1 54574- X M6 X 16
12 AL111005 CAPA 1 -54573 X X
AL111005 CAPA 1 54574- X
13 L79515 VEDACAO 2 -54573 X X
L79515 VEDACAO 2 54574- X
14 L114515 APOIO 1 -54573 X X
L114515 APOIO 1 54574- X
15 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 -54573 X X M6 X 20
19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 54574- X M6 X 20
16 L63817 ANEL O 1 -54573 X X
L63817 ANEL O 1 54574- X
17 L63816 ARRUELA 1 -54573 X X
L63816 ARRUELA 1 54574- X
18 L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 -54573 X X
L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 54574- X
19 L79513 CONEXAO 1 -54573 X X
L79513 CONEXAO 1 54574- X
20 RE518528 TUBULACAO 1 -54573 X X
RE518528 TUBULACAO 1 54574- X
21 L64171 VEDACAO 1 -54573 X X
L64171 VEDACAO 1 54574- X
22 14M7272 PORCA 1 -54573 X X M6
14M7272 PORCA 1 54574- X M6
23 24M7139 ARRUELA 1 -54573 X X
24M7139 ARRUELA 1 54574- X 6.400 X 18 X 1.600 MM
24 T14264 BRACADEIRA 1 -54573 X X
T14264 BRACADEIRA 1 54574- X
25 DQ47782 TUBO 1 -54573 X X
DQ47782 TUBO 1 54574- X
26 T77932 ANEL O 1 -54573 X X
T77932 ANEL O 1 54574- X
27 S06215 ARRUELA 1 -54573 X X
S06215 ARRUELA 1 54754- X
28 DQ30840 CONEXAO 1 -54573 X X
DQ30840 CONEXAO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-49


PN=139
22-50
MOTOR 6068T414 (45026- )
ALTERNATOR PARTS
PECAS DO ALTERNADOR
PIEZAS DEL ALTERNADOR
CQ154719 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=140
22-51
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE515328 ALTERNADOR 1 -54573 X X (ORD RE526653)


RE526653 ALTERNADOR 1 54574-XXXXXX X (A)
2 AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 -54573 X X
AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 54574-XXXXXX X (A)
3 AJ61395 ROTOR 1 -54573 X X
AJ61395 ROTOR 1 54574-XXXXXX X (A)
4 AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 -54573 X X
AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 54574-XXXXXX X (A)
5 RE527862 POLIA 1 -XXXXXX X (A)
6 AJ61399 ROLAMENTO 1 -54573 X X
AJ61399 ROLAMENTO 1 54574-XXXXXX X (A)
7 AJ61400 CAPA 1 -54573 X X
AJ61400 CAPA 1 54574-XXXXXX X (A)
8 AJ61401 CAPA 1 -54573 X X
AJ61401 CAPA 1 54574-XXXXXX X (A)
9 RE522299 TURBOALIMENTADOR 1 -XXXXXX X (A)
10 AJ61404 ESTATOR 1 -54573 X X
AJ61404 ESTATOR 1 54574-XXXXXX X (A)
11 AJ61405 ROLAMENTO 1 -54573 X X
AJ61405 ROLAMENTO 1 54574-XXXXXX X (A)
12 AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 -54573 X X
AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 54574-XXXXXX X (A)
13 AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 -54573 X X
AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 54574-XXXXXX X (A)

(A) XXXXXX = S.N ENGINE ( -256059)


XXXXXX = N.S DO MOTOR ( - 256059)
XXXXXX = N.S DEL MOTOR ( - 256059)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-51


PN=141
22-52
MOTOR 6068T414 (45026- )
ALTERNATOR - ENGINE 6.8L
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
CQ300015 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE526653 ALTERNADOR 1 -54573 X X


RE526653 ALTERNADOR 1 54574- X
2 14M7273 PORCA 1 -54573 X X M8
14M7273 PORCA 1 54574- X M8
3 24M7055 ARRUELA 1 -54573 X X
24M7055 ARRUELA 1 54574- X
4 14M7028 PORCA 1 -54573 X X M5
14M7028 PORCA 1 54574- X M5
5 24M7027 ARRUELA 1 -54573 X X
24M7027 ARRUELA 1 54574- X
6 RE527862 POLIA 1 -54573 X X
RE527862 POLIA 1 54574- X

22-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=142
22-53
MOTOR 6068T414 (45026- )
DRIVE BELT
CORREIA DE TRANSMISSAO
CORREA DE TRANSMISION
CQ154079 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -256753 X (A) LGTH 2365MM


L114292 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 256754- X

(A) WITH AIR COMPRESSOR


COM COMPRESSOR DE AR
COM COMPRESSOR DE AIRE

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-53


PN=143
22-54
MOTOR 6068T414 (45026- )
FAN - ENGINE 6.8L
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CDA36579 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7809 PARAFUSO 4 -54573 X X M10 X 70, (10.9)


19M7809 PARAFUSO 4 54574- X M10 X 70
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 AR48871 VENTILADOR 1 -54573 X X OD 584MM
AR48871 VENTILADOR 1 54574- X
4 R92757 ESPACADOR 1 -54573 X X (35MM)
R92758 ESPACADOR 1 -54573 X X (13MM)
R92757 ESPACADOR 1 54574- X (35MM)
R92758 ESPACADOR 1 54574- X (13MM)

22-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=144
22-55
MOTOR 6068T414 (45026- )
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING - ENGINE 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION COM CONEXAO DE MANGUEIRA - MOTOR 6.8L
CQ153352 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE504233 PARAFUSO SEXT. 2 X X


2 R133405 PINO 2 X X
3 RE535727 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X INCL KEYS 4 - 7 (SUB FOR RE68345)
4 R123273 ANEL O 1 X X
5 R500271 ANEL O 2 X X
6 R500270 CONEXAO 1 X X M10 X 9/16"-24UNEF, (ORD W/ R500271)
7 R500269 CONEXAO 1 X X M10 X 8.5 MM (ORD W/ R500271)
8 R123594 PORCA DE TUBO 2 X X 9/16"- 24UNEF
9 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X
10 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-55


PN=145
22-56
MOTOR 6068T414 (45026- )
FUEL FILTER / BRACKET - ENGINE 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE - MOTOR 6.8L
CQ303045 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=146
22-57
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 J58263 APOIO 1 X X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X X M10 X 20, HS 10.9
3 RE51649 KIT RETENTOR 1 X X
4 28H1497 BUCHA 1 X X
5 19M7808 PARAFUSO 1 X X M10 X 65
6 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
7 R26286 ANEL O 2 X X
8 RE59487 CONEXAO 2 X X SAE
9 19M7784 PARAFUSO 2 X X M10 X 20
10 RE56323 TAMPAO 2 X X SAE
11 RE62419 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X
12 RE50752 KIT RETENTOR 1 X X
13 T14050 BRACADEIRA 1 X X
14 RE518538 TUBULACAO 1 X X
15 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 X X
16 R26286 ANEL O 2 X X
17 RE500160 KIT 1 X X (ORD W/ (2) RE62158 AND (2) R26286)
18 RE60029 ADAPTADOR 1 X X M12 X 1.5 - 9/16" X 24 UNEF
19 51M7040 ANEL O 1 X X
20 19M7865 PARAFUSO 1 X X M8 X 16, (10.9)
21 R116116 APOIO 1 X X
22 T14050 BRACADEIRA 1 X X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X M8, (10)
24 R113565 ANEL O 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-57


PN=147
22-58
MOTOR 6068T414 (45026- )
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL - DECANTADOR
FILTRO DE BOMBUSTIBELE/VASO DE DECANTACAO, ACCESOR
CD39136B -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X (A)


2 ........ ANEL O 1 X X (ORD RE50752)
3 ........ PORCA 1 X X (ORD RE51650)
4 ........ ANEL O 1 X X (ORD RE50752)
5 ........ COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X (ORD RE51650)
6 ........ ANEL O 1 X X (ORD RE50752)
7 ........ PARAFUSO 1 X X (ORD RE51650)
8 ........ JUNTA 1 X X (ORD RE60854)
9 ........ ANEL O 1 X X (ORD RE60854)
10 ........ VALVULA DE DRENO 1 X X (ORD RE60854)

(A) INCLUDES INSTRUCTIONS


INCLUI INSTRUCOES
INCLUYE INSTRUCCIONES

22-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=148
22-59
MOTOR 6068T414 (45026- )
FUEL INJECTION PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD41034 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE505800 BOMBA INJETORA 1 X X DELPHI LUCAS (ORD RE522635)


2 R91360 PORCA 1 X X
3 R132874 ARRUELA 1 X X
4 R56131 CHAVETA 1 X X
5 ........ CONECTOR 6 X X
6 R128799 ANEL O 1 X X
7 R500486 ENGRENAGEM 1 X X Z 60

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-59


PN=149
22-60
MOTOR 6068T414 (45026- )
PUMP INJECTION, SOLENOID
SOLENOIDE DA BOMBA INJETORA (CORTE ELETRICO)
BOMBA INYECCION, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO)
CD37289A -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE54064 SOLENOIDE 1 X X 12V


2 R67150 PORCA 1 X X
3 12M7060 ARRUELA 1 X X
4 R67147 ANEL O 1 X X

22-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=150
22-61
MOTOR 6068T414 (45026- )
ANEROID, LINE ENGINE
TUBULACAO, ANEROIDE MOTOR
ANEROIDE, TUBERIA MOTOR
CD41617A -UN-

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 H32572 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -001700 X LGTH 236MM


H32572 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
2 R56101 PRESILHA 2 -001700 X
R56101 PRESILHA 2 X
3 L65383 MANGUEIRA 1 -001700 X (A)
L65383 MANGUEIRA 1 X
4 R123593 PORCA DE TUBO 1 -001700 X
R123593 PORCA DE TUBO 1 X
5 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 -001700 X
R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
6 RE501597 LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ 1 -001700 X
RE501797 LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ 1 X
7 51M7039 ANEL O 1 XX
8 RE502173 CONEXAO 1 XX
9 19M7783 PARAFUSO 1 -001700 X M10 X 16
19M7783 PARAFUSO 1 X M10 X 16
10 24M7106 ARRUELA 1 -001700 X
24M7106 ARRUELA 1 X
11 T29969 BRACADEIRA 3 -001700 X
T29969 BRACADEIRA 3 X

(A) CUT TO LENGTH


CORTAR NO COMPRIMENTO
CORTAR A LONGITUD

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-61


PN=151
22-62
MOTOR 6068T414 (45026- )
SET OF FUEL INJECTION LINES
TUBOS DO COMBUSTIVEL
TUBERIE DE COMBUSTIBLE
CQ157662 -UN-

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 RE60049 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.1


2 RE60050 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.2
3 RE60051 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.3
4 RE60052 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.4
5 RE60053 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.5
6 RE60054 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X NO.6
7 RE19797 BRACADEIRA 4 X X
8 19M7923 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6 X 12, (10.9)
9 RE19799 BRACADEIRA 1 X X
10 RE19800 BRACADEIRA 1 X X
11 RE505535 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
12 R123593 PORCA DE TUBO 2 X X 1/2"-24UNS
13 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X
14 RE60028 CONEXAO 1 X X M10X1X1/2"-24UNS, INC KEY 15
15 51M7039 ANEL O 1 X X
16 RE502670 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 001701- X
17 RE60028 CONEXAO 1 001701- X
18 51M7039 ANEL O 1 001701- X
19 RE502173 CONEXAO 1 001701- X

22-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=152
22-63
MOTOR 6068T414 (45026- )
INJECTION NOZZLE - ENGINE 6.8L
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR - 6.8L
CQ156886 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE48786 BICO INJETOR 6 X X


2 ........ TAMPAO NA X X
3 ........ VEDACAO 1 X X (ORD RE64292)
4 ........ VEDACAO 1 X X (ORD RE64292)
5 T24472 TAMPA 1 X X
6 R116366 PARAFUSO 6 X X
7 RE68748 TUBO 5 X X LGTH 108 MM
8 R123593 PORCA DE TUBO 10 X X 1/2"-24UNS
9 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 10 X X
10 R71963 CONEXAO EM T AR X X
11 ........ LUVA 1 X X (ORD RE64292)
12 R79604 PORCA DE TUBO AR X X
13 AR85519 PLUGUE 1 X X
14 RE64292 KIT 1 X X (A)

(A) INJECTOR NO.1


INJETOR NO. 1
INYECTOR NO. 1

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-63


PN=153
22-64
MOTOR 6068T414 (45026- )
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE
CQ156310 -UN-

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 19M8528 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X M10 X 55, (SUB FOR 19M8292)


2 RE515261 ENTRADA DE AR 1 -XXXXXX X X (SUB FOR RE501893)
3 R81275 JUNTA 1 -XXXXXX X X (SUB FOR R133893)
4 R501472 ESPACADOR 1 -XXXXXX X X
5 R81275 JUNTA 1 -XXXXXX X X
6 RE60071 CONEXAO 1 -XXXXXX X X
7 TY22470 BRACADEIRA 2 -XXXXXX X X
8 R500596 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X
9 RE60028 CONEXAO 1 -XXXXXX X X

22-64 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=154
22-65
MOTOR 6068T414 (45026- )
INTAKE MANIFOLD
COLETOR DE ADMISSAO DE AR
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE
CQ156311 -UN-

1
1 1
1 7
NR. SERIE 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X M10 X 25


2 RE515261 ENTRADA DE AR 1 XXXXXX- X X (SUB FOR RE518753) (ALSO ORDER R501472,
R81275, RE60071 AND (2) 19M8528)
3 R81275 JUNTA 2 XXXXXX- XX
4 AR65294 BRACADEIRA 2 XXXXXX- XX
5 R500596 MANGUEIRA 1 XXXXXX- XX
6 RE60028 CONEXAO 1 XXXXXX- XX
7 19M8292 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X M10 X 50
8 T14050 BRACADEIRA 1 XXXXXX- XX
9 28H1495 ESPACADOR 1 XXXXXX- XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-65


PN=155
22-66
MOTOR 6068T414 (45026- )
ADAPTER EXHAUST - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR DO SILENCIADOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CQ154090 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 24H1020 ARRUELA 4 X
2 14H812 PORCA 2 X
3 J57054 BRACADEIRA 2 X
4 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
5 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 X
6 DQ16420 SUPORTE 1 X

22-66 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=156
22-67
MOTOR 6068T414 (45026- )
EXHAUST MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CD41044 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7810 PARAFUSO 12 X X M10 X 80, (10.9)


2 R132262 COLETOR DE ESCAPE 1 XX
3 R521439 JUNTA 6 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-67


PN=157
22-68
MOTOR 6068T414 (45026- )
ADAPTER EXHAUST SYSTEM - ENGINE 6.8L
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41039 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X X M10 X 40, (10.9)


2 R123246 CANO DE DESCARGA 1 X X
3 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10, (10)
4 R87732 ADAPTADOR 1 X X
5 RE40048 BRACADEIRA 1 X X

22-68 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=158
22-69
MOTOR 6068T414 (45026- )
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41622A -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X X M10 X 40, (10.9)


2 RE60388 TURBOALIMENTADOR 1 -XXXXXX X X
RE515732 TURBOALIMENTADOR 1 XXXXXX- X X (SUB FOR RE509436)
3 R123572 JUNTA 1 X X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X M10, (10)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-69


PN=159
22-70
MOTOR 6068T414 (45026- )
TURBOCHARGER OIL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE OLEO TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOSOBREALIMENTADOR - MOTOR 6.8L
CD41059 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 M87733 ADAPTADOR 1 X X 1/4"-18NPT X 11/16"-16UN, (ORD W/ R63548)


2 R63548 ANEL O 1 X X
3 RE503208 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X X
4 T77613 ANEL O 1 X X
5 61M5035 CONEXAO EM ANGULO 1 X X (ORD W/ T77613)
6 51M7042 ANEL O 1 X X
7 R105346 JUNTA 1 X X
8 19M7866 PARAFUSO 2 X X M8 X 20, (10.9)
9 RE59438 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
10 RE65978 BRACADEIRA 2 X X
11 R115138 MANGUEIRA 1 X X
12 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X X (A) 1/2"-14NPT,

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

22-70 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=160
22-71
MOTOR 6068T414 (45026- )
STARTING MOTOR - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE, BRIDA DE SUJECION A 3 AGUJEROS - MOTOR 6.8L
CD41058 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 3 X X M10 X 30, (10.9)


2 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X X PIASA 12V-3KW (RH-3H)
3 14M7140 PORCA 1 X X M10
4 12M7013 ARRUELA DE PRESSAO 1 X X 10.200 MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-71


PN=161
22-72
MOTOR 6068T414 (45026- )
STARTING MOTOR - COMPONENTS
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES
MOTOR DE ARRANQUE - COMPONENTES
CQ303025 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-72 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=162
22-73
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE535624 SOLENOIDE 1 X X
2 RE535511 CONJUNTO DO IMPULSOR 1 X X
3 RE535625 IMPULSOR 1 X X
4 AJ60111 INDUTOR 1 X X
5 RE535626 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X X
6 RE535627 INDUTOR 1 X X
7 RE535628 PORTA-ESCOVA 1 X X
8 RE535510 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X X
9 RE535629 PLANETARIO 1 X X
10 RE535630 KIT DE JUNTAS 1 X X
11 RE535631 ALAVANCA 1 X X
12 RE535632 BUCHA 1 X X
13 RE535633 PARAF. DE FENDA 1 X X
14 RE535634 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X X
15 RE535635 JUNTA 1 X X
16 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X X PIASA 12V-3KW (RH-3H)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-73


PN=163
22-74
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS - RECONSTRUCAO DO MOTOR
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ301644 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-74 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=164
22-75
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61843 KIT DE JUNTAS 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-75


PN=165
22-76
MOTOR 6068T414 (45026- )
GASKET KIT, TUNE-UP - ENGINE 6.8L
JOGO DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS REPARACION CABECA DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153356 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 X X
2 R109985 JUNTA 6 X X
3 R502814 JUNTA 1 X X
4 R123226 JUNTA 2 X X
5 R123570 JUNTA 1 X X
6 R123575 ANEL O 6 X X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X
8 R81275 JUNTA 1 X X
9 R123572 JUNTA 1 X X

22-76 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=166
22-77
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR (CABECOTE)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ157669 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61934 KIT DE JUNTAS 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-77


PN=167
22-78
MOTOR 6068T414 (45026- )
ENGINE REPAIR KIT
KIT DE REPARACAO DO MOTOR
CONJUNTO DE REPARACION DEL MOTOR
TP28491 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-78 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=168
22-79
MOTOR 6068T414 (45026- )

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ61854 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-79


PN=169
22-80
MOTOR 6068T414 (45026- )
LIQUID GASKET - ENGINE 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
CD35696 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY6304 SELANTE AR XX

22-80 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=170
22-81
MOTOR 6068T414 (45026- )
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING - ENGINE 6.8L
GRAXA PARA MANCAIS E EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA EL CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.8L
CD39055 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY6333 GRAXA AR X X 397G (14 OZ)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 22-81


PN=171
22-82
MOTOR 6068T414 (45026- )
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMIENTO
CQ302115 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 TY16036 ANTICONGELANTE AR X X (A)


2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT AR X X (B)
3 TY16175 CONJ. DE EXAMINAR TESTE AR XX
4 DQ37004 OLEO AR X

(A) 5 LITERS (B) 450 ML


5 LITROS 450 ML
5 LITROS 450 ML

22-82 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=172
25-A01
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0318 -UN- 2- 3
3- 4
4- 6
5- 8
8- 14
9- 16
10- 18
11- 20
12- 22
17- 32
18- 34
19- 36
23- 44

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-A01


PN=173
25-A02
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 10
PUCQ0319 -UN- 7- 12
13- 24
14- 26
15- 28
16- 30
20- 38
21- 40
22- 42

25-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=174
25-1
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-1


PN=175
25-2
PERIFERICOS DO MOTOR
AUTOMATIC BELT TENSIONER
TENSOR AUTOMATICO DA CORREIA DE TRANSMISSAO - MOTOR
TENSOR AUTOMATICO DE LA CORREA DE TRANSMISION - MOTOR
CQ157725 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M8131 PARAFUSO 1 54574- X M10 X 70


2 RE170084 TENSIONADOR DE CORREIA 1 54574- X (SUB FOR RE68715)
3 19M7801 PARAFUSO 2 54574- X M8 X 60
4 R500321 ESPACADOR 1 54574- X (SUB FOR R132169)
5 R132168 SUPORTE 1 54574- X
6 34M7061 PINO ELASTICO 1 54574- X 8 X 20 MM
7 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 54574- X M10
8 19M7786 PARAFUSO 4 54574- X M10 X 30
9 R110377 APOIO 1 54574- X
10 19M7812 PARAFUSO 1 54574- X M10 X 100
11 19M7785 PARAFUSO 2 54574- X M10 X 25
12 R132166 APOIO 1 54574- X
13 R132167 TIRA 1 54574- X

25-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=176
25-3
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
ALCAS LEVANTE DO MOTOR
PLANCHUELAS LEVANTE MOTOR
RGP7560 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R502175 SUPORTE 1 X X FRONT


2 R502329 TIRA 1 X X REAR
3 19M7788 PARAFUSO 1 X X M12 X 25

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-3


PN=177
25-4
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157349 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=178
25-5
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 S06215 ARRUELA AR -45025 X X


T77932 ANEL O AR 45026-54573 X X
2 AS01156 CONEXAO EM T 1 -45025 X X INCL KEYS 3 AND 4
38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 45026-54573 X X
3 S01143 UNIAO AR -45025 X X
T77932 ANEL O AR 45026-54573 X X
4 S01142 PORCA DE TUBO AR -45025 X X
5 DQ27587 TUBULACAO 1 -45025 X X INCL KEYS 3 AND 4
DQ35610 TUBO 1 45026-54573 X X
6 SG06401 BRACADEIRA AR -54573 X X 1/2"X5/8"
7 CQ27673 MANGUEIRA 1 -38839 X X
CQ35796 MANGUEIRA 1 38840-54573 X X
8 CQ18525 ADAPTADOR 4 -45025 X X
9 AS01105 ADAPTADOR 2 -45025 X X INCL KEYS 3 AND 4
DQ30836 CONEXAO 2 45026-54573 X X
10 DQ24223 TUBULACAO 1 -45025 X X INCL KEYS 3 AND 4
11 AS01106 CONEXAO EM T 1 -45025 X X INCL KEYS 3 AND 4
12 CQ24040 MANGUEIRA 1 -54573 X X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR -54573 X X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 -54573 X X
15 CQ02164 PASSADOR AR -54573 X X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 -54573 X X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 -54573 X X
18 DQ09486 VALVULA 1 -54573 X X
19 DQ03100 REGULADOR 1 -47351 X X (ORD DQ49667 AND CQ49682)
DQ49667 REGULADOR 1 47352-54573 X X
20 DQ08878 BRACADEIRA AR -54573 X X
21 CQ24044 MANGUEIRA 1 -47351 X X
CQ49682 MANGUEIRA 1 47352-54573 X X
22 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
23 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
24 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X
25 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 80
26 SG02501 ARRUELA AR -54573 X X
27 CQ00767 TAMPAO AR -54573 X X (A)
28 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA 2 45026-54573 X X INCL KEYS 3 AND 4
29 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 45026-54573 X X
30 CQ51364 ADAPTADOR 1 45026-54573 X X

(A) W/O AIR COMPRESSED


SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO
SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-5


PN=179
25-6
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157351 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=180
25-7
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T77932 ANEL O AR 54574- X


2 38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 54574- X
3 T77932 ANEL O AR 54574- X
4 CQ00767 TAMPAO 1 54574- X (A)
5 DQ35610 TUBO 1 54574- X
6 SG06401 BRACADEIRA AR 54574- X 1/2"X5/8"
8 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR 54574- X
9 DQ30836 CONEXAO 2 54574- X INCL KEYS 3 AND 4
10 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X INCL KEYS 3 AND 4
11 CQ51364 ADAPTADOR AR 54574- X
12 CQ24040 MANGUEIRA 1 54574- X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR 54574- X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 54574- X
15 CQ02164 PASSADOR AR 54574- X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 54574- X
18 DQ09486 VALVULA 1 54574- X
19 DQ49667 REGULADOR 1 54574- X
21 CQ49682 MANGUEIRA 1 54574- X
22 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
23 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 80
24 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
26 SG02501 ARRUELA AR 54574- X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR AR 54574- X INCL KEYS 10, 11, 16, 17 AND 18

(A) W/O AIR COMPRESSED


SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO
SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-7


PN=181
25-8
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR E MANGUEIRAS
COMPRESOR Y MANGUERAS
CQ157326 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=182
25-9
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ39182 COMPRESSOR AR 54574- X


2 DQ51334 PISTOLA DE AR AR 54574- X
3 DQ35224 BASE AR 54574- X
4 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 35
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
7 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
8 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
9 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 50
10 S06215 ARRUELA AR 54574- X
11 CQ35247 CONEXAO 1 54574- X INCL KEYS 10 AND 12
12 T77932 ANEL O 3 54574- X
13 DQ62561 TUBO AR 54574- X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
15 T70659 BRACADEIRA 3 54574- X
16 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR 54574- X
17 DQ35610 TUBO 1 54574- X
18 SG06401 BRACADEIRA 5 54574- X 1/2"X5/8"
19 CQ36564 MANGUEIRA AR 54574- X
20 CQ38741 SUPORTE AR 54574- X
21 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR 54574- X INCL KEY 22
22 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
23 T77932 ANEL O AR 54574- X
24 DQ30836 CONEXAO AR 54574- X
25 SG02501 ARRUELA AR 54574- X
26 CQ49682 MANGUEIRA AR 54574- X
27 DQ49667 REGULADOR 1 54574- X (ORD DQ49667, CQ49682)
28 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 80
29 DQ24041 MANGUEIRA AR 54574- X INC KEYS 18
30 CQ19562 BRACADEIRA AR 54574- X
31 CQ24052 MANGUEIRA AR 54574- X
32 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR 54574- X
33 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 54574- X
34 DQ09486 VALVULA AR 54574- X
35 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
36 CQ26267 PASSADOR AR 54574- X
37 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
38 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
39 24M7088 ARRUELA AR 54574- X
40 CQ51364 ADAPTADOR 1 54574- X
41 DQ51336 PISTOLA DE AR 1 54574- X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR 1 54574- X INCL KEYS 2, 32 AND 33

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-9


PN=183
25-10
PERIFERICOS DO MOTOR
AIR COMPRESSOR - COMPONENTS
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES
COMPRESOR DE AIRE - COMPONENTES
CQ152571 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=184
25-11
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 35


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 CQ34198 TAMPA 1 54574- X
4 DQ34199 KIT DE JUNTAS 1 54574- X
5 DQ34197 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X
6 DQ34196 PLACA 1 54574- X
7 CQ34195 CARCACA 1 54574- X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
9 DQ34194 KIT ANEIS DE PISTAO 1 54574- X
10 DQ34193 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X
11 CQ34192 BIELA 1 54574- X
12 DQ34234 VARETA DE NIVEL 1 54574- X
13 T77613 ANEL O 1 54574- X
14 CQ34205 TAMPA 1 54574- X
15 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
16 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
17 CQ34189 CARTER 1 54574- X
18 CQ34236 PARAFUSO AR 54574- X
19 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
20 CQ34204 CONTRA-PESO 1 54574- X
21 CQ34202 PINO MESTRE DA ESTEIRA 1 54574- X
22 DQ34201 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 54574- X INCL KEYS 21 AND 23
23 CQ34203 CHAVETA 1 54574- X
24 JD9344 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 54574- X
25 CQ34200 FLANGE 1 54574- X
26 13P1009 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 54574- X
27 40M1831 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 30 X 1,5 MM
28 CQ34228 VEDACAO 1 54574- X
29 CQ34230 TAMPA 1 54574- X
30 CQ34232 VOLANTE 1 54574- X
31 CQ34233 PORCA DE TUBO AR 54574- X
32 DQ34191 RESPIRO 1 54574- X
33 CQ34190 TAMPAO DE DRENO AR 54574- X
34 DQ39182 COMPRESSOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-11


PN=185
25-12
PERIFERICOS DO MOTOR
DRAINOLL PAN AND HIDRAULIC RESERVOIR
DRENOS DO CARTER E DO DEPOSITO DE OLEO HIDRAULICO
DRENAJES CARTER Y DEPOSITO HIDRAULICO
CQ300328 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=186
25-13
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 1 X X
2 14M7140 PORCA AR X X M10
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
5 14M7029 PORCA AR X X M8
6 DQ28878 CHAPA 2 X X
7 DQ33834 TAMPAO 2 X X
8 51M7043 ANEL O AR X X
9 CQ31160 MANGUEIRA 1 X X LGTH 2160MM (SUB FOR CQ25298)
10 DQ30944 CONEXAO 1 X X
11 T77857 ANEL O 1 X X
12 38H5017 CONEXAO EM ANGULO 1 X X
13 CQ03769 BRACADEIRA AR X X
14 24M7040 ARRUELA AR X X
15 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
16 R72659 BRACADEIRA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-13


PN=187
25-14
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTES DO MOTOR
SOPORTES DEL MOTOR
CQ154073 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=188
25-15
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M16 X 80


2 DQ14669 SUPORTE 1 -54573 X X LH
3 P50456 ARRUELA 8 -54573 X X
4 H80197 BUCHA 8 -54573 X X
5 H34482 ESPACADOR 4 -54573 X X
6 H78856 RETENTOR 8 -54573 X X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M16
8 DQ31194 VIGA 1 -54573 X X
9 DQ14662 SUPORTE 1 -54573 X X LH
10 DQ25658 SUPORTE 1 -54573 X X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 -54573 X X
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
13 DQ14673 SUPORTE 1 -54573 X X RH
14 DQ31195 VIGA 1 -54573 X X
15 DQ14665 SUPORTE 1 -54573 X X RH
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X
18 CQ25755 SUPORTE 1 -54573 X X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M12 X 30
21 CQ13145 VIGA 1 -37635 X X
DQ70971 VIGA AR 37636-54573 X X
22 CQ14561 REFORCO 2 -54573 X X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 30
24 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10 MM
26 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
27 24M7038 ARRUELA AR -54573 X X
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M12 X 25
29 DQ26341 VIGA 1 -54573 X X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 35
32 CQ34431 ISOLADOR AR -54573 X X LGTH 70MM
33 CQ34429 ISOLADOR AR -54573 X X LGTH 150MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-15


PN=189
25-16
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTES DO MOTOR
SOPORTES DEL MOTOR
CQ154073 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=190
25-17
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16 X 80


2 DQ14669 SUPORTE 1 54574- X
3 P50456 ARRUELA 8 54574- X
4 H80197 BUCHA 8 54574- X
5 H34482 ESPACADOR 4 54574- X
6 H78856 RETENTOR 8 54574- X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M16
8 DQ31194 VIGA 1 54574- X
9 DQ14662 SUPORTE 1 54574- X
10 DQ25658 SUPORTE 1 54574- X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 54574- X
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
13 DQ14673 SUPORTE 1 54574- X
14 DQ31195 VIGA 1 54574- X
15 DQ14665 SUPORTE 1 54574- X
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
18 CQ25755 SUPORTE 1 54574- X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 30
21 DQ70971 VIGA AR 54574- X
22 CQ14561 REFORCO 2 54574- X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 30
24 24M7040 ARRUELA AR 54574- X
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
26 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
27 24M7038 ARRUELA AR 54574- X
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 25
29 DQ26341 VIGA 1 54574- X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 35
32 CQ34431 ISOLADOR AR 54574- X LGTH 70MM
33 CQ34429 ISOLADOR AR 54574- X LGTH 150MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-17


PN=191
25-18
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 6.8L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 6.8L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 6.8L
CQ154767 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=192
25-19
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 DQ35546 SUPORTE AR 54574- X
4 DQ35548 SUPORTE AR 54574- X
5 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16 X 80
6 P50456 ARRUELA AR 54574- X
7 H80197 BUCHA AR 54574- X
8 H34482 ESPACADOR AR 54574- X
9 H78856 RETENTOR AR 54574- X
10 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M16
11 DQ35565 VIGA AR 54574- X
12 DQ35567 VIGA AR 54574- X
13 CQ34431 ISOLADOR AR 54574- X
14 DQ49507 SUPORTE 1 54574- X
15 CQ35553 APOIO AR 54574- X
16 DQ35554 SUPORTE AR 54574- X
17 DQ33111 VIGA AR 54574- X
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 30
19 24M7040 ARRUELA AR 54574- X
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
21 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
22 CQ14561 REFORCO 2 54574- X
23 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 25
24 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
25 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 30
26 24M7038 ARRUELA AR 54574- X
27 CQ34429 ISOLADOR AR 54574- X
28 DQ70971 VIGA AR 54574- X
29 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
30 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M16 X 40
31 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-19


PN=193
25-20
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ302149 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=194
25-21
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ35952 CARCACA 1 39139-XXXXX X


DQ27188 CARCACA 1 -54573 X X W/O CAB
DQ61794 CARCACA 1 53913-54573 X X W/CAB
2 CQ23880 SUPORTE 1 -37754 X X
CQ33583 SUPORTE 1 37755-54573 X X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 12
5 DQ12555 BRACADEIRA 1 -54573 X X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 -54573 X X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 -54573 X X
8 AT104021 TANQUE 1 -36699 X X
AT162597 TANQUE 1 36700-54573 X X
9 DQ34264 TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 -54573 X X
10 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12 19M7866 PARAFUSO AR -54573 X X M8 X 20
13 CQ23872 VEDACAO 2 -54573 X X
14 CQ13104 VEDACAO 3 -54573 X X
15 CQ28826 TIRANTE 2 -54573 X X
16 DQ51789 RADIADOR 1 -50122 X X INCL KEYS 9, 28 (ORD DQ54450)
DQ54450 RADIADOR 1 50123-54573 X X INCL KEYS 9, 28
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 30
18 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M5 X 12
21 DQ30409 BRACADEIRA 2 -54573 X X
22 CQ27509 MANGUEIRA 1 -45025 X X
23 CQ26237 MANGUEIRA 1 -45025 X X
24 DQ15378 BRACADEIRA 2 -54573 X X
25 CQ23643 VEDACAO 2 -54573 X X
26 CQ23384 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 -54573 X X
27 CQ26238 TUBO 1 -54573 X X
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 -54573 X X
29 CQ27505 SUPORTE 1 -54573 X X
30 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
33 CQ13102 VEDACAO 2 -54573 X X
34 DQ27438 ADUTOR 1 -45025 X X
DQ47655 ADUTOR 1 45026-54573 X X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 -54573 X X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 -54573 X X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
38 14M7028 PORCA AR -54573 X X M5
39 CQ32795 TIRA 4 37256-54573 X X
40 CQ32796 TIRA 4 37256-54573 X X
41 14M7298 PORCA COM FLANGE AR -54573 X X M8
42 CQ26488 MANGUEIRA 1 45026-54573 X X
43 19M7318 PARAFUSO AR -54573 X X M6 X 30
44 CQ34365 CANTONEIRA 1 37755-54573 X X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 37755-54573 X X
46 CQ03753 BRACADEIRA 1 -54573 X X
47 SG06401 BRACADEIRA 2 -54573 X X 1/2"X5/8"
48 DQ15378 BRACADEIRA AR -54573 X X
49 CQ47735 MANGUEIRA 1 45026-54573 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-21


PN=195
25-22
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR
RADIADOR
RADIADOR
CQ302149 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=196
25-23
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ27188 CARCACA 1 54574- X W/O CAB


DQ61794 CARCACA 1 54574- X W/CAB
2 CQ33583 SUPORTE 1 54574- X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 12
5 DQ12555 BRACADEIRA 1 54574- X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 54574- X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 54574- X
8 AT162597 TANQUE 1 54574- X
10 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
12 19M7866 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
13 CQ23872 VEDACAO 2 54574- X
14 CQ13104 VEDACAO 3 54574- X
15 CQ28826 TIRANTE 2 54574- X
16 DQ54450 RADIADOR 1 54574- X
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 30
18 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M5 X 12
21 DQ30409 BRACADEIRA 2 54574- X
22 CQ27509 MANGUEIRA AR X
23 CQ26237 MANGUEIRA AR X
24 DQ15378 BRACADEIRA 1 54574- X
25 CQ23643 VEDACAO 2 54574- X
26 CQ23384 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 54574- X
27 CQ26238 TUBO 1 54574- X
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 54574- X
29 CQ27505 SUPORTE 1 54574- X
30 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
33 CQ13102 VEDACAO 2 54574- X
34 DQ47655 ADUTOR 1 54574- X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 54574- X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 54574- X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
38 14M7028 PORCA AR 54574- X M5
39 CQ32795 TIRA 4 54574- X
40 CQ32796 TIRA 4 54574- X
41 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
42 CQ26488 MANGUEIRA 1 54574- X
43 19M7318 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 30
44 CQ34365 CANTONEIRA 1 54574- X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 54574- X
46 CQ03753 BRACADEIRA 1 54574- X
47 SG06401 BRACADEIRA 2 54574- X 1/2"X5/8"
48 DQ15378 BRACADEIRA AR 54574- X
49 CQ47735 MANGUEIRA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-23


PN=197
25-24
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ150095 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=198
25-25
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7068 PARAFUSO AR -54573 X X


03M7068 PARAFUSO AR 54574- X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 DQ08166 TAMBOR AR -54573 X X
DQ08166 TAMBOR AR 54574- X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M8
14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
5 CQ16903 VEDACAO AR -54573 X X
CQ16903 VEDACAO AR 54574- X
6 CQ13102 VEDACAO 2 -54573 X X
CQ13102 VEDACAO 2 54574- X
7 DQ08817 ESTRUTURA AR -54573 X X
DQ36011 ESTRUTURA AR 39139-54573 X
DQ08817 ESTRUTURA AR 54574- X
8 S09056 MOLA DE COMPRESSAO 2 -54573 X X
S09056 MOLA DE COMPRESSAO 2 54574- X
9 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 50
19M7269 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 50
10 CQ08173 JUNTA AR -54573 X X
CQ08173 JUNTA AR 54574- X
11 CQ09446 BRACADEIRA AR -54573 X X
CQ09446 BRACADEIRA AR 54574- X
12 CQ13103 VEDACAO 2 -54573 X X
CQ13103 VEDACAO 2 54574- X
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -40005 X X
15 24M7036 ARRUELA AR -40005 X X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
17 S09043 PALHETA DO VENTILADOR 2 -40005 X X
18 JD29980 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -40005 X X
19 S09042 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -40005 X X
20 14M7027 PORCA AR -40005 X X M6
21 14M7020 PORCA BORBOLETA AR -54573 X X M8
14M7020 PORCA BORBOLETA AR 54574- X M8
22 DQ08175 ESCOVA AR -54573 X X
DQ08175 ESCOVA AR 54574- X
23 DQ08143 SUPORTE AR -54573 X X
DQ08143 SUPORTE AR 54574- X
24 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
25 S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 -54573 X X
S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 54574- X
26 DQ05143 ROLAMENTO DE ESFERAS AR -54573 X X
DQ05143 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
27 S09044 TIRA 13 -54573 X X
S09044 TIRA 13 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-25


PN=199
25-26
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - ASPIRATIOS SYSTEM
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACAO
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACION
CQ150096 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=200
25-27
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 S09055 JUNTA AR -54573 X X


2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
5 DQ08725 DUTO DE AR AR -54573 X X
DQ08256 DUTO DE AR AR -53912 X
DQ08256 DUTO DE AR AR 53913-54573 X X W/O CAB
DQ08725 DUTO DE AR 1 53913-54573 X W/CAB
DQ08256 DUTO DE AR 1 54574- X W/O CAB
DQ08725 DUTO DE AR 1 54574- X W/ CAB
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 12
19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 12
7 DQ08253 SUPORTE AR -54573 X X
DQ08253 SUPORTE AR 54574- X
8 24M7026 ARRUELA AR -54573 X X
24M7026 ARRUELA AR 54574- X
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 25
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
11 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X
24M7088 ARRUELA AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-27


PN=201
25-28
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - TRANSMITION
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ154467 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=202
25-29
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR -54573 X X


03M7092 PARAFUSO AR 54574- X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
4 CQ26365 DEFLETOR 1 -54573 X X
CQ26365 DEFLETOR 1 54574- X
5 CQ09438 PINO 1 -54573 X X
CQ09438 PINO 1 54574- X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR -54573 X X 8 X 40 MM
34M7047 PINO ELASTICO AR 54574- X
7 CQ03448 POLIA 1 54574- X
CQ03448 POLIA 1 -54573 X X
8 CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -54573 X X
CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
9 03M7054 PARAFUSO AR -54573 X X
03M7054 PARAFUSO AR 54574- X
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
11 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
12 S17053 TIRA 4 -54573 X X
13 13P1001 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -54573 X X
13P1001 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 54574- X
14 DQ15129 FLANGE 2 -54573 X X
DQ15129 FLANGE 2 54574- X
15 DQ08208 SUPORTE 1 -54573 X X
DQ08208 SUPORTE 1 54574- X
16 CQ14747 ESPACADOR 2 -54573 X X
CQ14747 ESPACADOR 2 54574- X
17 CQ14966 MOLA DE TORCAO 1 -54573 X X
CQ14966 MOLA DE TORCAO 1 54574- X
18 CQ14967 MOLA DE TORCAO 1 -54573 X X
CQ14967 MOLA DE TORCAO 1 54574- X
19 24M7038 ARRUELA AR -54573 X X
24M7038 ARRUELA AR 54574- X
20 11M7015 CONTRA-PINO AR -54573 X X
11M7015 CONTRA-PINO AR 54574- X
21 S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -54573 X X
S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X X
22 CQ03449 POLIA 1 -54573 X X
CQ03449 POLIA 1 54574- X
23 CQ23762 POLIA 1 45001-54573 X X
CQ23762 POLIA 1 54574- X
24 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
25 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X
19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-29


PN=203
25-30
PERIFERICOS DO MOTOR
DEFLECTOR SHIELDS
CHAPAS DEFLETORAS
CHAPAS DEFLECTORAS
CQ157432 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=204
25-31
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6


14M7027 PORCA AR 54574- X M6
2 CQ14926 CHAPA 2 -54573 X X
CQ14926 CHAPA 2 54574- X
3 CQ14923 DEFLETOR 1 -54573 X X
CQ14923 DEFLETOR 1 54574- X
4 03M7092 PARAFUSO AR -54573 X X
03M7092 PARAFUSO AR 54574- X
5 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X
CQ01248 ARRUELA AR 54574- X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
7 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
14M7027 PORCA AR 54574- X M6
8 CQ04275 CANTONEIRA 1 -54573 X X
CQ04275 CANTONEIRA 1 54574- X
9 CQ29991 DEFLETOR 1 -45000 X X
CQ48610 DEFLETOR 1 45001-54573 X X
CQ48610 DEFLETOR 1 54574- X
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
11 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 16
19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-31


PN=205
25-32
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN - ARTICULATION
ARTICULACAO DO FILTRO ROTATIVO
ARTICULACION DEL FILTRO ROTATIVO
CQ152625 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=206
25-33
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M3129 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X
4 14M7029 PORCA AR -54573 X M8
5 CQ35665 CHAPA 1 -54573 X
6 CQ35813 CHAPA 1 -54573 X
7 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X M8
8 CQ01249 ARRUELA AR -54573 X
9 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 20
10 CQ35834 REFORCO 1 -54573 X
11 DQ35946 CILINDRO OPERADO A GAS 2 -54573 X
12 DQ35682 APOIO 1 -54573 X
13 CQ35900 APOIO 1 -54573 X
14 CQ35785 APOIO AR -54573 X
15 CQ35669 APOIO 1 -54573 X
16 DQ35864 SUPORTE 2 -54573 X
17 DQ35865 ALAVANCA 1 -54573 X
18 CQ36764 BRACADEIRA 2 -54573 X
19 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M8 X 16
20 Z33659 TIRA 1 -54573 X
21 11M7009 CONTRA-PINO AR -54573 X
22 CQ35800 APOIO 1 -54573 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-33


PN=207
25-34
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR STRUCTURE
ESTRUTURA DOS RADIADORES
ESTRUTURA DEL RADIADOR
CQ302671 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=208
25-35
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ44905 VEDACAO 2 54574- X


2 CQ44910 VEDACAO 2 54574- X
3 CQ44911 VEDACAO 2 54574- X
4 CQ44909 VEDACAO 1 54574- X
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
7 14M7151 PORCA AR 54574- X M8
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
9 DQ35146 CAIXA 1 54574- X (ORD DQ72610 AND CQ73451)
10 CQ44906 VEDACAO 4 54574- X
11 DQ42350 PERFIL "U" 1 54574- X
12 CQ64168 CHAPA 1 54574- X
13 AH87272 ENGATE 1 54574- X
14 DQ04852 REBITE AR 54574- X
15 CQ40973 ENGATE 1 54574- X
16 19M7786 PARAFUSO AR 54574- X M10 X 30
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
18 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
19 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
20 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X 6.400 X 18 X 2 MM
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
22 CQ64205 CHAPA 1 54574- X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 54574- X M8
24 19M7866 PARAFUSO 3 54574- X M8 X 20
25 19M7867 PARAFUSO 1 54574- X M8 X 25
26 CQ35480 PERFIL "U" 1 54574- X
27 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
29 14M7039 PORCA AR 54574- X M10
30 CQ50641 SUPORTE 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-35


PN=209
25-36
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR, EXPANSION TANK - 6.8L ENGINE
RADIADOR, TANQUE DE EXPANSAO- MOTOR 6.8L
RADIADOR, DEPOSITO DE EXPANSION - MOTOR DE 6.8 L
CQ302196 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=210
25-37
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT162597 TANQUE AR 54574- X


2 AT106413 TAMPA AR 54574- X
3 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR 54574- X
4 03M7185 PARAFUSO AR 54574- X
5 CQ73451 CANTONEIRA 1 54574- X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
7 CQ35708 MANGUEIRA AR 54574- X
8 DQ15378 BRACADEIRA 2 54574- X
9 DQ12555 BRACADEIRA AR 54574- X
10 CQ10170 MANGUEIRA AR 54574- X
11 CQ19562 BRACADEIRA AR 54574- X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
14 CQ25668 MANGUEIRA AR 54574- X
15 DQ49804 RADIADOR 1 54574- X
16 DQ30409 BRACADEIRA 2 54574- X
17 CQ35688 MANGUEIRA AR 54574- X
18 H128502 VEDACAO AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-37


PN=211
25-38
PERIFERICOS DO MOTOR
TRANSMISSION AXLE
EIXO DA TRANSMISSAO
EJE DE TRANSMISION
CQ157173 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=212
25-39
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ70336 DISCO AR 54574- X


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
3 AH151129 PRATO CONDUTOR AR 54574- X INCL KEYS 4
4 AH154697 ISOLADOR AR 54574- X
5 AH163157 ACOPLAMENTO AR 54574- X
6 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M12
7 19M7402 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
9 DQ69384 EIXO AR 54574- X (SUB FOR DQ47080)
10 49M4836 CHAVETA 2 54574- X 8 X 7 X 45 MM
11 14M7296 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M10
12 19M7572 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 45
13 A50744 PARAFUSO AR 54574- X
14 14M7136 PORCA AR 54574- X M6
15 CQ47087 POLIA AR 54574- X
16 CQ45492 POLIA AR 54574- X
17 DQ12466 MANCAL AR 54574- X
18 13P1003 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
20 03M7184 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
21 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
22 M82461 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. 3 54574- X
24 19M7179 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X M10 X 50

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-39


PN=213
25-40
PERIFERICOS DO MOTOR
FAN BLADE-ASSY
MONTAGEM DA HELICE
ARMADO DA HELICE
CQ157171 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=214
25-41
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H160368 POLIA 1 54574- X


2 CQ40222 CINTA 1 54574- X
3 AH120815 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 54574- X
4 AH125673 VENTILADOR ASPIRANTE 1 54574- X
5 H134143 CUBO 1 54574- X
6 19M7786 PARAFUSO AR 54574- X M10 X 30
7 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
8 H134144 SUPORTE 1 54574- X
9 19M7866 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
10 19M7868 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 30
11 19M8306 PARAFUSO AR 54574- X M12 X 50
12 DQ35757 POLIA 1 54574- X
13 AH155079 BRACO 1 54574- X INCL KEYS 24 AND 25
14 H140848 PARAFUSO 1 54574- X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
16 H134214 GUIA 2 54574- X
17 CQ03714 MOLA DE COMPRESSAO 2 54574- X
18 CQ35367 PARAFUSO 1 54574- X
19 J16931 PINO AR 54574- X
20 H125467 BUCHA 1 54574- X
21 H125466 ARRUELA 1 54574- X
22 CQ63359 SUPORTE 1 54574- X
23 CQ35369 ESPACADOR 2 54574- X
24 H171061 BUCHA AR 54574- X
25 AA5607R VEDACAO AR 54574- X
26 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR 54574- X
27 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
28 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
29 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
30 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
31 CQ05126 ARRUELA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-41


PN=215
25-42
PERIFERICOS DO MOTOR
COUNTERSHAFT FOR ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO RATATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ152811 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=216
25-43
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 25


2 AN277320 RODA TENSORA AR 54574- X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
4 AN277319 RODA TENSORA AR 54574- X
5 H145158 CORREIA REDONDA AR 54574- X
6 CQ43842 BUCHA AR 54574- X
7 03M7074 PARAFUSO AR 54574- X
8 H164808 MOLA DE TRACAO AR 54574- X
9 24M7008 ARRUELA AR 54574- X
10 CQ43842 BUCHA AR 54574- X
11 H119007 PARAFUSO AR 54574- X
12 19M7867 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 25
13 24M7008 ARRUELA AR 54574- X
14 H176594 BRACO AR 54574- X (SUB FOR H146064)
15 24H1342 ARRUELA AR 54574- X
16 AH10888 VEDACAO AR 54574- X
17 R36119 BUCHA AR 54574- X
18 AH140170 SUPORTE AR 54574- X
19 24M7038 ARRUELA AR 54574- X
20 M111701 PARAFUSO AR 54574- X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
22 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 30
23 CQ35369 ESPACADOR AR 54574- X
24 CQ03714 MOLA DE COMPRESSAO AR 54574- X
25 H134214 GUIA AR 54574- X
26 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10
27 A50744 PARAFUSO AR 54574- X
28 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
29 AH115639 POLIA AR 54574- X
30 19M7868 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 30
31 AH140497 POLIA CENTRAL AR 54574- X
32 40M1865 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 52 X 2 MM
33 DQ61130 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
34 H160464 BRACO AR 54574- X
35 19M7865 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 16
36 AZ10044 ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO AR 54574- X
37 H103264 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR 54574- X
38 JD39102 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
39 CQ47530 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR 54574- X
40 CQ00021 CHAVE AR 54574- X
41 CQ35370 EIXO 1 54574- X
42 49M4100 CHAVETA AR 54574- X
43 19M7866 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
44 CQ38004 POLIA AR 54574- X
45 CQ37755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR 54574- X
46 24M7101 ARRUELA AR 54574- X
47 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
48 CQ35368 TENSOR AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-43


PN=217
25-44
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DOS RADIADORES
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ302716 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=218
25-45
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H172337 PINO 2 54574- X


2 DQ39003 CHAPA AR 54574- X
3 19M7865 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 16
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
5 24M7028 ARRUELA AR 54574- X 10.500 X 20 X 2 MM
6 AH138257 FIO AR 54574- X
7 AH134642 CUBO AR 54574- X
8 AH141849 ESCOVA AR 54574- X
9 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR 54574- X
10 H83285 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X
11 AH141671 PENEIRA AR 54574- X
12 H140380 CUBO AR 54574- X
13 19M8162 PARAFUSO AR 54574- X M10 X 40
14 AH141672 PENEIRA AR 54574- X INCL KEYS 5 - 13
15 24M7180 ARRUELA AR 54574- X
16 CQ43842 BUCHA AR 54574- X
17 AH141808 DUTO DE AR AR 54574- X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE AR 54574- X M8
19 03M7183 PARAFUSO AR 54574- X
20 CQ37534 CANTONEIRA AR 54574- X
21 37H143 PARAFUSO AR 54574- X
22 19M7774 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 12
23 24M7207 ARRUELA AR 54574- X 8.400 X 24 X 2 MM
24 H148416 NAVALHA AR 54574- X
25 AH142527 ANCINHO AR 54574- X
26 AH140967 ISOLADOR AR 54574- X
27 CQ44908 VEDACAO AR 54574- X LGTH 750MM
28 CQ44907 VEDACAO AR 54574- X LGTH 350MM
29 CQ37237 DUTO DE AR AR 54574- X
30 AH131965 ISOLADOR AR 54574- X
31 J16931 PINO 2 54574- X
32 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
34 DQ48470 CILINDRO OPERADO A GAS 1 54574- X
35 03M7186 PARAFUSO AR 54574- X
36 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M8
37 24M7026 ARRUELA AR 54574- X
38 CQ63463 CHAPA 1 54574- X
39 CQ63480 CANTONEIRA 1 54574- X
40 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
41 CQ72933 CANTONEIRA 1 54574- X
42 CQ63148 SUPORTE 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 25-45


PN=219
25-46
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

25-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=220
30-A01
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0320 -UN- 2- 4
3- 5
4- 6
5- 7
6- 8
7- 9
8- 10
9- 12
15- 24
16- 26

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-A01


PN=221
30-A02
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 14
PUCQ0321 -UN- 11- 16
12- 18

30-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=222
30-A03
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 20
PUCQ0322 -UN- 14- 22

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-A03


PN=223
30-2
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIVEL / CABEGA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSTIBLE / CABEZA DE FILTRO
CQ150104 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=224
30-3
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ56538 VALVULA OPERADA A MAO 1 -45025 X X


2 T27461 ADAPTADOR 1 -45025 X X
3 R26286 ANEL O 4 -45025 X X
4 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF
5 T13254 BRACADEIRA 1 -45025 X X
6 J56786 SUPORTE 1 -45025 X X
7 14H1076 PORCA 2 -45025 X X
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X
9 24H1304 ARRUELA 2 -45025 X X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 2 -45025 X X
11 RE56605 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -45025 X X
12 J55967 MANGUEIRA 1 -45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-3


PN=225
30-4
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / FILTER ELEMENT
FILTRO DE COMBUSTIVEL / ELEMENTO FILTRANTE
FILTRO DE COMBUSTIBLE / ELEMENTO FILTRANTE
CQ155496 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE62424 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 -45025 XX


2 R113565 ANEL O 1 -45025 XX

30-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=226
30-5
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / FILTER HEAD
FILTRO DE COMBUSTIVEL / CABECA DO FILTRO
FILTRO DE COMBUSTIBLE / CABEZA DEL FILTRO
CQ150106 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE63183 CABECOTE DO FILTRO 1 -45025 XX


2 R26286 ANEL O 2 -45025 XX
3 R27094 TAMPAO DE DRENO 2 -45025 X X 1/2"- 20UNF

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-5


PN=227
30-6
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / HAND PRIMER PUMP
FILTRO DE COMBUSTIVEL / BOMBA MANUAL
FILTRO DE COMBUSTIBLE / PALANCA DE CEBADO MANUAL
CQ150107 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50467 BOMBA MANUAL 1 -45025 XX

30-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=228
30-7
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL / RECIPIENTE DE DECANTACAO
FILTRO DE COMBUSTIBLE / VASO DE DECANTATION
CQ150108 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 -45025 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-7


PN=229
30-8
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / SEAL KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL / KIT DE JUNTAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE / JUEGO DE RETENES
CQ150109 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE50752 KIT RETENTOR 1 XX

30-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=230
30-9
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / BLEED SCREW, DRAIN PLUG - KIT
FILTRO DE COMBUSTIVEL / TAMPAO DE PURGA E DE SANGRIA - KIT
FILTRO DE COMBUSTIBLE / TAPON DE PURGA, TAPON DE VACIADO - JUEGO
CQ150110 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 -45025 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-9


PN=231
30-10
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER / MECHANICAL PARTS
FILTRO DE COMBUSTIVEL / PECAS MECANICAS
FILTRO DE COMBUSTIBLE / PIEZAS MECANICAS
CQ150111 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE51649 KIT RETENTOR 1 -45025 XX

30-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=232
30-11
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-11


PN=233
30-12
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL FILTER
FILTRO DE COMBUSTIVEL
FILTRO DE COMBUSTIBLE
CQ154022 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=234
30-13
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X X M8 X 30


2 DQ25145 COPO AR 45026- X X
3 DQ25143 PLUGUE AR 45026- X X
4 24M7036 ARRUELA AR 45026- X X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 45026- X X
6 14M7029 PORCA AR 45026- X X M8
7 DQ25144 PLUGUE 1 45026-070103 X X (ORD DQ72612 AND CQ05459)
DQ72612 PLUGUE 1 070104- X X
8 DQ24056 FILTRO 1 45026-070103 X X (ORD DQ72611 AND CQ05459)
DQ72611 FILTRO 1 070104- X X
9 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL AR 45026- X X
10 DQ32910 TAMPAO AR 45026- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-13


PN=235
30-14
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
CQ150125 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=236
30-15
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
4 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
5 CQ27637 SUPORTE 1 -54573 X
CQ35736 SUPORTE 1 39139-54573 X
6 E54646 ENGATE 2 -54573 XX
7 DQ26491 SUPORTE 1 -35524 X
DQ30454 CHAPA 1 35525-54573 X
DQ36033 CHAPA 1 39139-54573 X
8 CQ26736 SUPORTE 1 -54573 X
CQ35997 SUPORTE 1 39139-54573 X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX M6 X 12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 XX
11 14M7027 PORCA AR -54573 XX M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 -54573 XX
13 H94623 GANCHO 1 -54573 XX
14 SG00901 BRACADEIRA 1 -54573 XX
15 CQ27588 MANGUEIRA 1 -41674 XX
16 24M7088 ARRUELA AR -54573 XX
17 DQ27608 TUBO 1 -41674 XX
18 CQ27585 MANGUEIRA 1 -41674 XX
19 CQ26768 BRACADEIRA 3 -54573 XX
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 -54573 XX
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 -54573 XX
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 -54573 XX
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 -54573 XX
24 CQ47851 TUBO 1 -54573 XX
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 -54573 XX
26 CQ01126 PARAFUSO AR -54573 XX
27 S06215 ARRUELA 1 -54573 XX
28 CQ27567 CONEXAO 1 -54573 XX
29 DQ26315 INDICADOR 1 -54573 XX
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX M10 X 30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 -54573 XX INCL KEYS 39 AND 40
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX M10 X 25
33 CQ28522 SUPORTE 1 -54573 XX (ORD DQ57939)
34 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX
35 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 XX
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX
37 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 XX
38 DQ27787 SUPORTE 1 -45000 XX (ORD DQ57939)
DQ49047 SUPORTE 1 45001-54573 XX (ORD DQ57939)
39 DQ08521 FILTRO 1 -54573 XX
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 -54573 XX
41 CQ26767 BRACADEIRA 2 -54573 XX
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -54573 XX M6 X 16
43 CQ42280 VEDACAO AR 41675-54573 XX
44 24M7040 ARRUELA AR -54573 XX
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 XX
46 14M7140 PORCA AR -54573 XX M10
47 CQ41120 DUTO DE AR AR 41675-54573 XX
48 CQ41186 MANGUEIRA AR 41675-54573 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-15


PN=237
30-16
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AR
CQ150125 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=238
30-17
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
5 CQ27637 SUPORTE 1 54574- X
6 E54646 ENGATE 2 54574- X
7 DQ30454 CHAPA 1 54574- X
8 CQ26736 SUPORTE 1 54574- X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
11 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 54754- X
13 H94623 GANCHO 1 54574- X
14 SG00901 BRACADEIRA 1 54574- X
15 CQ27588 MANGUEIRA 1 54574- X
16 24M7088 ARRUELA AR 54574- X
17 DQ27608 TUBO 1 54574- X
18 CQ27585 MANGUEIRA 1 54574- X
19 CQ26768 BRACADEIRA 3 54574- X
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 54574- X
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 54574- X
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 54574- X
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 54574- X
24 CQ47851 TUBO 1 54574- X
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 54574- X
26 CQ01126 PARAFUSO AR 54574- X
27 S06215 ARRUELA 1 54574- X
28 CQ27567 CONEXAO 1 54574- X
29 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 54574- X
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
33 DQ57939 SUPORTE 1 X
34 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
35 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
37 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
38 DQ57939 SUPORTE 1 54574- X
39 DQ08521 FILTRO 1 54574- X
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 54574- X
41 CQ26767 BRACADEIRA 2 54574- X
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 16
43 CQ42280 VEDACAO AR 54574- X
44 24M7040 ARRUELA AR 54574- X
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
46 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
47 CQ41120 DUTO DE AR AR 54574- X
48 CQ41186 MANGUEIRA AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-17


PN=239
30-18
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ157194 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=240
30-19
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ41120 DUTO DE AR AR 54574- X


2 CQ08023 BRACADEIRA AR 54574- X
3 CQ41186 MANGUEIRA AR 54574- X
4 DQ30409 BRACADEIRA AR 54574- X
5 DQ10173 BRACADEIRA 2 54574- X
6 CQ36419 MANGUEIRA AR 54574- X INCL KEYS 10 AND 11
7 DQ26885 FILTRO DE AR AR 54574- X
8 CQ08023 BRACADEIRA AR 54574- X
9 CQ41119 DUTO DE AR AR 54574- X
10 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO AR 54574- X
11 DQ08521 FILTRO AR 54574- X
12 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
14 03M7054 PARAFUSO AR 54574- X M8 X 20
15 DQ57939 SUPORTE AR 54574- X
16 14M7158 PORCA AR 54574- X M16
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
18 24M7040 ARRUELA AR 54574- X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
20 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
21 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
25 CQ15483 CANTONEIRA AR 54574- X
26 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
27 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 25
28 CQ01248 ARRUELA AR 54574- X
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
30 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X (SUB FOR AL111410)
31 CQ42280 VEDACAO AR 54574- X
32 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M10

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-19


PN=241
30-20
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO
CQ154076 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=242
30-21
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ28042 EXTENSAO DO SILENCIADOR 1 -54573 X X


CQ28042 EXTENSAO DO SILENCIADOR 1 54574- X
2 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
14M7029 PORCA AR 54574- X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 24M7036 ARRUELA AR -54573 X X
24M7036 ARRUELA AR 54574- X
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 25
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
6 DQ26667 SUPORTE 1 -54573 X X
DQ26667 SUPORTE 1 54574- X
7 CQ20463 BRACADEIRA 3 -54573 X X
CQ20463 BRACADEIRA 3 54574- X
8 DQ20462 BRACADEIRA 1 -54573 X X
DQ20462 BRACADEIRA 1 54574- X
9 DQ12949 SILENCIADOR 1 -54573 X X
DQ12949 SILENCIADOR 1 54574- X
10 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 35
19M7322 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 35
11 DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 -54573 X X
DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 54574- X
12 SG01301 BRACADEIRA 2 -54573 X X
SG01301 BRACADEIRA 2 54574- X
13 CQ30720 MANGUEIRA 1 -54573 X X
CQ30720 MANGUEIRA 1 54574- X
14 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 40
19M7382 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 40
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
16 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
14M7140 PORCA AR 54574- X M10
17 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 16
19M7162 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 16
18 CQ17978 SUPORTE 1 -54573 X X
CQ17978 SUPORTE 1 54574- X
19 AZ27269 ATENUADOR 1 -54573 X X
AZ27269 ATENUADOR 1 54574- X
20 DQ17976 BRACADEIRA 1 -54573 X X
DQ17976 BRACADEIRA 1 54574- X
21 CQ28043 CANO DE DESCARGA 1 -54573 X X
CQ28043 CANO DE DESCARGA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-21


PN=243
30-22
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM - ENGINE 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 6.8L
CQ302677 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=244
30-23
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ35642 SILENCIADOR AR 54574- X


2 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
5 AZ27269 ATENUADOR 4 54574- X
6 DQ28036 CANO DE DESCARGA AR 54574- X
7 CQ20463 BRACADEIRA 2 54574- X
8 19M8162 PARAFUSO AR 54574- X M10 X 40
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
10 14M7140 PORCA AR 54574- X M10
11 CQ36279 JOELHO AR 54574- X
12 AR86603 TAMPA AR 54574- X
13 SG01301 BRACADEIRA AR 54574- X
14 CQ36852 MANGUEIRA AR 54574- X
15 DQ36770 VALVULA DE RETENCAO AR 54574- X
16 CQ37588 CANO DE DESCARGA AR 54574- X
17 24M7040 ARRUELA AR 54574- X
18 J57054 BRACADEIRA 2 54574- X
19 14H1076 PORCA AR 54574- X
20 19H2157 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-23


PN=245
30-24
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ302549 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=246
30-25
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7318 PARAFUSO AR X X M6 X 30
2 CQ34368 PERFIL "U" AR X X
3 CQ03812 BRACADEIRA AR X X
4 24M7036 ARRUELA AR X X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
6 CQ29748 MANGUEIRA AR X X
7 CQ25221 MANGUEIRA AR X X
8 AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X X
9 CQ29104 FILTRO AR X X
10 14M7028 PORCA AR X X M5
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
12 DQ33181 MECANISMO SENSOR DE AR X X
COMBUST
13 DQ28511 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR -54573 X X INCL KEYS 15 AND 18 (ORD W/ DQ66125)
DQ61798 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR 54574- X X INCL KEYS 15 AND 18
14 CQ03753 BRACADEIRA 3 X X
15 CQ40583 CONEXAO 2 X X
16 S06100 ARRUELA 2 X X
17 CQ25668 MANGUEIRA 2 X X
18 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X X
19 CQ25223 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X
CQ05459 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X
20 SG06401 BRACADEIRA AR X X
21 DQ12555 BRACADEIRA AR X X
22 CQ08038 CONEXAO DE MANGUEIRA 2 X X
23 CQ29143 PARAFUSO OCO AR X X
24 S17072 ARRUELA 4 X X
25 AH89557 PRESILHA 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-25


PN=247
30-26
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
THROTTLE
ACELERADOR
ACELERADOR
CQ157345 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=248
30-27
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X X


2 Z34801 SUPORTE 1 X X
3 DQ12890 SUPORTE 1 X X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
5 24M7088 ARRUELA AR X X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
7 14M7027 PORCA AR X X M6
8 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 25
9 CQ03781 BRACADEIRA 1 X X
10 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
12 DQ04655 CABO 1 X X
13 CQ02164 PASSADOR 1 X X
14 CQ21175 SUPORTE 1 X X
15 S04283 MANIPULO 1 X X
16 CQ11971 ALAVANCA 1 X X
17 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 20
18 DQ13669 APOIO 1 X X
19 Z21764 BUCHA 1 X X
20 34M7118 PINO ELASTICO AR X X
21 DQ13827 INVERSOR 1 X X
22 CQ13671 CHAPA 1 X X
23 CQ11998 SUPORTE 1 X X
24 CQ03616 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X
25 CQ05126 ARRUELA AR X X
26 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
27 CQ01248 ARRUELA AR X X
28 CQ04651 BRACADEIRA 1 X X
29 CQ26457 TIRA 1 45001- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 30-27


PN=249
30-28
SISTEMAS DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=250
40-A01
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0323 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 9
6- 10
32- 12
7- 14
8- 16
10- 18
11- 20
12- 22
15- 26
30- 50
31- 52
33- 54

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-A01


PN=251
40-A02
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 23
PUCQ0324 -UN- 14- 24
17- 28
18- 30
19- 32
20- 34
21- 36
27- 44
28- 46
29- 48

40-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=252
40-A03
SISTEMA ELETRICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
9- 17
PUCQ0325 -UN- 16- 27
22- 37
23- 38
25- 40
24- 41
26- 42

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-A03


PN=253
40-2
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
MOTOR DE ARRANQUE (LUCAS)
CQ150133 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=254
40-3
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11705 X X


2 AJ58835 SOLENOIDE 1 -11705 X X
3 J57097 PROTECAO CONTRA PO 1 -11705 X X
4 J53070 ALAVANCA 1 -11705 X X
5 J57155 ACIONAMENTO DO BENDIX 1 -11705 X X
6 AJ58836 TAMPA 1 -11705 X X
7 AJ58814 MOLA 1 -11705 X X
8 AJ58815 ESCOVA DE CONTATO 1 -11705 X X
9 J53700 BOBINA 1 -11705 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-3


PN=255
40-4
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
CQ154091 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=256
40-5
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ59341 MOTOR DE PARTIDA 1 11706-15287 X


2 AJ60106 SOLENOIDE 1 11706-15287 X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 11706-15287 X
4 AJ60109 KIT 1 11706-15287 X
5 AJ60110 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 11706-15287 X
6 AJ60111 INDUTOR 1 11706-15287 X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 11706-15287 X
8 AJ60114 TAMPA 1 11706-15287 X
9 AJ60115 BUCHA 1 11706-15287 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-5


PN=257
40-6
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR - PRESTOLITE
MOTOR DE PARTIDA - PRESTOLITE
MOTOR DE ARRANQUE - PRESTOLITE
CQ153996 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=258
40-7
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 RE509658 MOTOR DE PARTIDA 1 15288-45025 X


2 RE515515 SOLENOIDE 1 15288-45025 X
3 AJ60107 ALAVANCA 1 15288-45025 X
4 RE515333 IMPULSOR 1 15288-45025 X
5 RE515516 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 15288-45025 X
6 AJ60111 INDUTOR 1 15288-45025 X
7 AJ60112 JOGO DE ESCOVAS 1 15288-45025 X
8 AJ60114 TAMPA 1 15288-45025 X
9 RE515517 BUCHA 1 15288-45025 X
10 RE515556 CAPA 1 15288-45025 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-7


PN=259
40-8
SISTEMA ELETRICO
STARTING MOTOR
MOTOR DE ARRANQUE
MOTOR DE ARRANQUE
CQ150132 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 M3636T PINO 1 -45025 X X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 -45025 X X
3 14H1076 PORCA 1 -45025 X X
4 19H3483 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
5 AJ58744 MOTOR DE PARTIDA 1 -11705 X X LUCAS
AJ59341 MOTOR DE PARTIDA AR 11706-15287 X PRESTOLITE
RE509658 MOTOR DE PARTIDA AR 15288-45025 X PRESTOLITE

40-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=260
40-9
SISTEMA ELETRICO
VOLTAJE REGULATOR
REGULADOR DE VOLTAGEM
REGULADOR DE VOLTAJE
CQ150134 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ57030 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 -41191 XX


2 J56598 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 -41191 XX
3 J56599 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 -41191 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-9


PN=261
40-10
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154464 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=262
40-11
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AJ58637 ALTERNADOR 1 -41191 X X


AJ59491 ALTERNADOR 1 41192-45025 X X
2 AJ58809 ESCOVA DE CONTATO 1 -41191 X X
AJ60117 JOGO DE ESCOVAS 1 41192-45025 X X
3 AJ61416 PORTA-DIODOS 1 -41191 X X
AJ60116 PORTA-DIODOS 1 41192-45025 X X
4 AJ58811 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -41191 X X FRONT
AJ60118 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 41192-45025 X X
5 J57081 POLIA 1 -45025 X X
6 J57096 VENTILADOR 1 -45025 X X
7 AJ58812 ROTOR 1 -41191 X X
AJ60119 ROTOR 1 41192-45025 X X
8 AJ58806 REGULADOR DE VOLTAGEM 1 41192-45025 X X
9 AJ61370 BONE 1 41192-45025 X X
10 AJ61368 TAMPA TRASEIRA 1 41192-45025 X X
11 AJ61373 ESTATOR 1 41192-45025 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-11


PN=263
40-12
SISTEMA ELETRICO
CAB - ALTERNATOR
CABINE - ALTERNADOR
CABINA - ALTERNADOR
CQ152575 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7346 PARAFUSO SEXT. AR -46395 X X M10 X 110


2 DQ14715 ALTERNADOR AR -46395 X X
3 CQ13673 CORREIA TRAPEZOIDAL AR -46395 X X
4 19M7180 PARAFUSO SEXT. AR -46395 X X M10 X 45
5 Z40935 PARAFUSO COM OLHAL AR -46395 X X
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -46395 X X 10 MM
7 14M7140 PORCA AR -46395 X X M10
8 DQ14477 SUPORTE AR -46395 X X
9 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR -46395 X X M8 X 25
10 Z42402 CANTONEIRA AR -46395 X X
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -46395 X X 8 MM
12 14M7029 PORCA AR -46395 X X M8
13 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -46395 X X M8 X 30
14 24M7036 ARRUELA AR -46395 X X

40-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=264
40-13
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-13


PN=265
40-14
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR ATTACHING PARTS
PECAS DE FIXACAO DO ALTERNADOR
PIEZAS DE FIJACION DEL ALTERNADOR
CQ150137 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=266
40-15
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2127 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X


2 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 -45025 X X
3 24H1292 ARRUELA 1 -45025 X X
4 J52521 TIRA 1 -45025 X X
5 19H1726 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
6 24H1305 ARRUELA 2 -45025 X X
7 J57066 APOIO 1 -45025 X X FRONT
8 19H3065 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
9 19H2732 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
11 24H1305 ARRUELA 2 -45025 X X
12 14H812 PORCA 3 -45025 X X
13 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -45025 X X
14 19H3217 PARAFUSO SEXT. 1 -45025 X X
15 J56701 APOIO 1 -45025 X X REAR

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-15


PN=267
40-16
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154481 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ45617 CINTA 1 54574- X


2 AH165975 ALTERNADOR 1 54574- X
3 T158584 VENTILADOR 1 54574- X
4 R94350 POLIA 1 54574- X
5 12M7131 ARRUELA 1 54574- X (SUB FOR T10745)
6 14M7158 PORCA 1 54574- X M16
7 R94351 BUCHA 1 54574- X
8 AH138291 PENEIRA 1 54574- X
9 14M7297 PORCA AR 54574- X M5
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
11 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25

40-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=268
40-17
SISTEMA ELETRICO
BATTERY
BATERIA
BATERIA
CQ150138 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 T70659 BRACADEIRA 1 X X (SUB FOR DQ08621)


2 DQ68478 BATERIA COM CARGA UMIDA 1 X X 12V 150AH (SUB FOR DQ25557)
3 DQ11813 CABO 1 X X INCL KEYS 6, 7
4 DQ12055 CABO 1 X X INCL KEYS 6, 7
5 CQ03753 BRACADEIRA 6 X X
6 14M7029 PORCA AR X X M8
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
8 CQ15219 PROTETOR 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-17


PN=269
40-18
SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156885 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=270
40-19
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ03670 LAMPADA AR -49493 X X VDO/TUROTEST


DQ21516 LAMPADA AR 49494- X X TUROTEST
2 DQ01882 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA AR -49493 X X VDO/TUROTEST
DQ21513 TOMADA AR 49494- X X TUROTEST
3 DQ03690 LAMPADA 10 X X
4 DQ14822 RESISTOR 1 -38531 X X
DQ34538 TAMPA 1 38532- X X
5 DQ13925 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA 9 -38531 X X
DQ34539 TOMADA 1 38532- X X
6 21M7250 PARAFUSO AR X X M4 X 12
7 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 14M7139 PORCA AR X X M4
9 CQ13908 CHAPA 1 -38531 X X
CQ33392 CHAPA 1 38532- X X
10 DQ12861 SISTEMA DE ALARME 1 -38531 X X
11 DQ19442 BUZINA 1 -38531 X X
12 CQ19443 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 -37490 X
CQ33669 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 37491- X
CQ23898 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 -54573 X
CQ33670 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 54574- X
13 14M7027 PORCA AR X X M6
14 24M7088 ARRUELA AR X X
15 CQ00821 CANTONEIRA 1 X X
16 CQ10218 PARAFUSO AR X X
17 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X
18 DQ19504 INTERRUPTOR 1 X X
19 DQ19093 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X X
20 AH104380 MANOPLA 1 X X
21 DQ10839 INTERRUPTOR 1 X X
22 DQ43592 TACOMETRO 1 -48493 X X (ORD DQ49959)
DQ49959 TACOMETRO 1 48494- X X
23 DQ13915 LENTE 1 X X
24 DQ13919 LENTE 1 X X
25 DQ19607 LENTE 1 X X
26 DQ13920 LENTE 1 X X
27 DQ13916 LENTE 1 X X
28 DQ13922 LENTE 1 X X
29 DQ13918 LENTE 2 X X
30 DQ13924 LENTE 1 X X
31 DQ13921 LENTE 1 X X
32 DQ04855 HORIMETRO 1 -37255 X X VDO (ORD DQ49955)
DQ21484 HORIMETRO AR 37256-48493 X X TUROTEST (ORD DQ49955)
DQ49955 INDICADOR 1 48494- X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-19


PN=271
40-20
SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ156885 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=272
40-21
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

33 DQ08005 INDICADOR 1 -37255 X X VDO (ORD DQ49956)


DQ25159 INDICADOR AR 37256-48493 X X TUROTEST (ORD DQ49956)
DQ49956 INDICADOR 1 48494- X X
34 DQ05635 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -37255 X X VDO (ORD DQ49952)
DQ49952 INDICADOR DE TEMPERATURA AR -37255 X X
DQ21482 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 37256-45000 X X TUROTEST (ORD DQ49953)
DQ49953 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 37256-45000 X X
DQ28672 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 45001-48493 X X (ORD DQ49957)
DQ49957 MEDIDOR 1 48494- X X
35 DQ12560 INTERRUPTOR 1 X X
36 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X
37 DQ03683 TOMADA AR X X
38 DQ03682 FAROL AR -49493 X X VDO
DQ21514 TOMADA AR 49494- X X TUROTEST
39 CQ15353 CHAVE 1 -37490 X X
AT145929 CHAVE 1 37491- X X
40 DQ19190 TAMPA 1 -37490 X X
AZ34956 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 37491- X X
41 19M7560 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6 X 16
42 DQ19118 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA 1 -37490 X X INCL KEYS 39, 41
RE45963 INTERRUPTOR GIRATORIO 1 37491- X X
43 CQ18400 CHAPA 1 X X
44 CQ03768 BRACADEIRA AR X X
45 CQ29418 PLUGUE AR X X (A)
46 Z47790 PARAFUSO AR X X
47 R44342 PORCA 1 37491- X X
48 DQ24801 PAINEL 1 -37490 X X
DQ33672 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 37491-38531 X X
DQ34598 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 38532- X X
49 DQ33327 ALARME AUDITIVO 1 38532- X X
50 DQ33398 LENTE 1 38532- X X

(A) ONLY WITHOUT CAAC


SOMENTE SEM CAAC
SOLO SIN CAAC

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-21


PN=273
40-22
SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS - DASHBOARD
CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS
HAZ DE CABLE DEL PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ150140 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ19563 CHICOTE 1 -30162 X X VDO


DQ21196 CHICOTE AR 30163-37490 X X TUROTEST
DQ33677 CHICOTE AR 37491-38531 X X TUROTEST
DQ34433 CHICOTE 1 38532-48493 X X TUROTEST
DQ50008 CHICOTE 1 48494- X X TUROTEST
2 CQ09357 BRACADEIRA 10 X X
3 DQ19576 CHICOTE 1 -30162 X X VDO
DQ21195 CHICOTE AR 30163-37490 X X TUROTEST
DQ33676 CHICOTE AR 37491-38531 X X TUROTEST
DQ34434 CHICOTE 1 38532- X X TUROTEST

40-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=274
40-23
SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENDER
SENSOR DO TACOMETRO DO CILINDRO
SENSOR DEL TACOMETRO DEL CILINDRO
CQ150145 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ16929 SUPORTE 1 X X
2 CQ01249 ARRUELA AR X X
3 CQ09387 ROTOR 1 X X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16
6 14M7027 PORCA AR X X M6
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 24M7088 ARRUELA AR X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
9 DQ11314 SENSOR 1 X X
10 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 40

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-23


PN=275
40-24
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX AND RELAY
CAIXA DE FUSIVEIS E RELES
CAJA DE FUSIBLES Y RELES
CQ150142 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=276
40-25
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ16997 SUPORTE 2 X X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 03M7068 PARAFUSO AR X X
4 57M7125 FUSIVEL AR X X
99M7064 FUSIVEL AR X X
57M7121 FUSIVEL AR X X
99M7065 FUSIVEL AR X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
6 DQ04698 RELE 1 X X
7 DQ03582 RELE AR X X
8 14M7027 PORCA AR X X M6
9 CQ16999 CANTONEIRA 2 X X
10 CQ15417 CAIXA DE FUSIVEIS 2 X X
11 24M7088 ARRUELA AR X X
12 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6 X 25
13 DQ19248 CAIXA 1 X X INCL KEYS 14 AND 15
14 CQ19978 PINO ELASTICO 1 X X
15 CQ19581 CAPA 1 X X
16 DQ34669 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 4 X X
17 CQ01248 ARRUELA AR X X
18 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X X M5 X 16
19 14M7028 PORCA AR X X M5

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-25


PN=277
40-26
SISTEMA ELETRICO
HEAD LIGHTS, FRONT TAIL LIGHTS, HORN
FAROIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA
FAROIS, LUCES E POSICION DELANTERA Y BOCINA
CQ301509 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ71011 BUZINA 1 X X (SUB FOR DQ55011)


2 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 20
3 S04964 SUPORTE 1 X X
4 14M7029 PORCA AR X X M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 14M7140 PORCA AR X X M10
9 57M7013 LAMPADA 4 X X 10W
10 DQ14015 FAROL 4 X X
11 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X X
12 CQ03813 VEDACAO 2 X X
13 CQ13316 SUPORTE DO REFLETOR 2 X X
14 14M7028 PORCA AR X X M5
15 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
16 24M7087 ARRUELA AR X X
17 21M7185 PARAFUSO AR X X M5 X 16
18 Z47790 PARAFUSO AR X X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
20 14M7027 PORCA AR X X M6
21 AS04903 LAMPADA 2 X X
22 DQ15650 CABO ELETRICO 2 X X
23 CQ08439 PARAFUSO 6 X X
24 14M7193 PORCA AR X X M7
25 DQ16225 FAROL DIANTEIRO 2 X X INCL KEYS 22
26 DQ20429 FAROL DIANTEIRO 1 X X
27 CQ04940 SUPORTE 1 X X
28 14M7029 PORCA AR X X M8
29 24M7036 ARRUELA AR X X

40-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=278
40-27
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK AND WORK LIGHT
ILUMINACAO DO TANQUE GRANELEIRO E FAROL DE MANEJO
ILUMINACION DEL GRANELERO Y FARO AUXILIAR
CQ158000 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ08098 LAMPADA 1 X X 15W


2 DQ42248 FAROL DE SERVICO 1 X X
3 AS04904 LAMPADA 1 X X
4 DQ14016 FAROL DIANTEIRO 1 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-27


PN=279
40-28
SISTEMA ELETRICO
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
HAZ DE CABLES PRINCIPAL
CQ157373 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=280
40-29
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ27914 CHICOTE 1 -38561 X


DQ29229 CHICOTE AR -38561 X
DQ34599 CHICOTE 1 38562-41191 XX
DQ41446 CHICOTE 1 41192-54573 X X INCL KEYS 6
DQ63077 CHICOTE 1 54574- X INCL KEYS 6
2 CQ09357 BRACADEIRA AR XX
3 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 XX
4 DQ13977 ADAPTADOR 2 XX
5 DQ48026 INTERRUPTOR 1 XX
6 DQ13342 SENSOR 1 XX
7 DQ09686 INTERRUPTOR AR XX
8 L164943 PASSADOR 1 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-29


PN=281
40-30
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ156624 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=282
40-31
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 6 -54573 XX


2 DQ27914 CHICOTE 1 -38561 X
DQ29229 CHICOTE 1 -38561 X
DQ34599 CHICOTE 1 38562-41191 XX
DQ41446 CHICOTE 1 41192-54573 XX
3 DQ14580 CABO 1 -45198 XX
DQ29848 CABO DA BATERIA 1 45199-54573 XX
4 DQ34206 FIO 1 -54573 XX
5 AH77869 PRESILHA AR -54573 X X 6.6X12.5X1.6
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 12
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 XX
8 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
9 DQ11307 CABO 1 -54573 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-31


PN=283
40-32
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157329 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=284
40-33
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO 1 54574- X


2 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
3 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X
4 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
5 DQ34206 FIO 1 54574- X
6 DQ41446 CHICOTE 1 54574- X
7 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-33


PN=285
40-34
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157331 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=286
40-35
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO 1 54574- X


2 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
3 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 54574- X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
5 DQ51132 TERMOSTATO 1 54574- X
6 DQ63077 CHICOTE 1 54574- X
7 DQ26315 INDICADOR 1 54574- X (SUB FOR AL111410)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-35


PN=287
40-36
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
RELE DE PARTIDA
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ156191 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AT68973 RELE 1 X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X X M6 X 16
3 12M7060 ARRUELA 2 X X
4 14H785 PORCA 2 X X
5 24M7088 ARRUELA 2 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X
7 14M7027 PORCA 2 X X M6
8 14H631 PORCA 2 X X
9 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X

40-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=288
40-37
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ150148 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X X
2 24M7036 ARRUELA AR X X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 X X
6 14M7030 PORCA AR X X M3
7 12H233 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 24M7117 ARRUELA AR X X
9 21M7232 PARAFUSO AR X X
10 AH62345 INTERRUPTOR AR X X
11 CQ27629 VEDACAO 4 X X
12 CQ02166 PROTECAO 2 X X
13 CQ08779 CHAPA 2 X X
14 DQ12980 CHICOTE 2 X X
15 37M7026 PARAFUSO AR X X
16 CQ08780 CAPA 2 X X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
18 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 25
19 CQ19562 BRACADEIRA AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-37


PN=289
40-38
SISTEMA ELETRICO
REAR TAIL LIGHTS
SINALEIRAS TRASEIRAS
LUZES DE POSICION TRASERAS
CQ150149 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=290
40-39
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 14M7029 PORCA AR X X M8
4 37M7026 PARAFUSO AR X X
5 CQ13313 PERFIL "U" 2 X X
6 DQ13487 SUPORTE 1 X X
DQ13488 SUPORTE 2 X X
7 57M7014 LAMPADA 4 X X 21W
57M7013 LAMPADA 2 X X 10W
8 DQ14027 LUZ TRASEIRA 2 -35534 X X
DQ30178 LUZ TRASEIRA 1 35535- X X LH
DQ30179 LUZ TRASEIRA 1 35535- X X RH
9 CQ03819 BRACADEIRA 6 X X (A)
10 CQ34365 CANTONEIRA 6 X X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR X X (A) M6 X 30
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X (A) M6
13 CQ01248 ARRUELA AR X X (A)

(A) W/O STRAW CHOPPER


SEM PICADORE PALHA
SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-39


PN=291
40-40
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
GRUPO DE CABLES DE DEPOSITO DE GRANO
CQ300313 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X X
2 DQ18703 CHICOTE 1 -038531 X X
DQ34555 CHICOTE 1 038532- X X
3 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR 038532- X X M6 X 12
4 24M7251 ARRUELA AR 038532- X X
5 14M7027 PORCA AR 038532- X X M6
6 H226570 APOIO 1 038532- X X
7 19M3116 PARAFUSO SEXT. AR 038532- X X M6 X 16
8 AH121475 SENSOR 1 038532- X X
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 038532- X X
10 14M7027 PORCA AR 038532- X X M6
11 AH121475 SENSOR 1 038532- X X
12 CQ02164 PASSADOR 1 X X
13 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
14 14M7028 PORCA AR X X
15 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X X M5 X 12

40-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=292
40-41
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ300314 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X X
2 AH77869 PRESILHA AR X X
3 DQ18704 CHICOTE 1 X X
4 CQ03753 BRACADEIRA 8 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-41


PN=293
40-42
SISTEMA ELETRICO
CAB - GRAIN TANK SENDER
CABINE - SENSOR DO TANQUE GRANELEIRO
SENSOR DEL TANQUE GRANELERO
CQ150482 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03753 BRACADEIRA 2 -38531 X X


2 14M7027 PORCA AR -38531 X X M6
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -38531 X X
4 CQ28745 CHAPA AR -38531 X X
5 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X X M6 X 20
6 DQ14741 EMISSOR AR -36039 X X
DQ31092 SENSOR AR 36040-38531 X X
7 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR -38531 X X M6 X 40

40-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=294
40-43
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-43


PN=295
40-44
SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMP ELETRICOS DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTRURA
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA
CQ150151 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=296
40-45
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20


2 24M7088 ARRUELA AR -54573 X X
3 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 -54573 X X INCL KEYS 5 AND 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 -54573 X X
6 37M7410 PARAFUSO 6 -54573 X X
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 -54573 X X
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 -54573 X X INCL KEYS 7
9 21M7250 PARAFUSO AR -54573 X X M4 X 12
10 14M7139 PORCA AR -54573 X X M4
11 DQ19582 CHICOTE 1 -38377 X X
DQ34322 CHICOTE 1 38378-54573 X X
12 DQ19602 CHICOTE 1 -54573 X X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 -54573 X X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 -54573 X X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 -54573 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 -54573 X X (B)
14 DQ12760 INTERRUPTOR 1 -38377 X X
15 CQ13326 TIRA 1 -38377 X X
16 CQ03606 SUPORTE 1 -38377 X X
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 25
18 R2577R MOLA DE TRACAO 1 -38377 X X
19 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 -54573 X X
20 H94623 GANCHO 1 -54573 X X
21 14M7029 PORCA 1 -54573 X X M8
22 S04449 MOLA DE TRACAO 1 -38377 X X
23 DQ03609 BRACO 1 -38377 X X
24 CQ01248 ARRUELA AR -54573 X X
25 CQ03605 PARAFUSO SEXT. 1 -54573 X X
26 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
27 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
28 CQ48151 SUPORTE 1 38378-54573 X X
29 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38378-54573 X X
30 CQ09357 BRACADEIRA AR 38378-54573 X X
31 21M7135 PARAFUSO AR 38378-54573 X X M4 X 25
32 24M7117 ARRUELA AR 38378-54573 X X 4.300 X 9 X 0.800 MM
33 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR 38378-54573 X X
34 14M7139 PORCA AR 38378-54573 X X M4
35 CQ00821 CANTONEIRA 1 -38377 X X

(A) W/ CUTTING PLATFORM 14’ AND 16’ (B) W/ CUTTING PLATFORM 19’
COM PLATAFORMA DE CORTE 14’ E 16’ COM PLATAFORMA DE CORTE 19’
CON PLATAFORMA DEL CORTE 14’ Y 16’ CON PLATAFORMA DEL CORTE 19’

(C) W/ CUTTING PLATFORM 19’ AND 23’


COM PLATAFORMA DE CORTE 19’ E 23’
CON PLATAFORMA DEL CORTE 19’ Y 23’

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-45


PN=297
40-46
SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMP ELETRICOS DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTRURA
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA
CQ157797 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=298
40-47
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20


2 24M7088 ARRUELA AR 54574- X
3 14M7027 PORCA AR 54574- X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 54574- X INCL KEYS 5 AND 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 54574- X
6 37M7410 PARAFUSO 6 54574- X (SUB FOR CQ01400)
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 54574- X INCL KEYS 7
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 54574- X
9 21M7250 PARAFUSO AR 54574- X M4 X 12
10 14M7139 PORCA AR 54574- X M4
11 DQ34322 CHICOTE 1 54574- X
12 DQ19602 CHICOTE 2 54574- X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 54574- X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 54574- X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 54574- X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 54574- X (B)
14 CQ48151 SUPORTE 1 54574- X
15 DQ34318 INTERRUPTOR 1 54574- X
16 CQ09357 BRACADEIRA AR 54574- X
17 21M7135 PARAFUSO AR 54574- X M4 X 25
18 24M7117 ARRUELA AR 54574- X
19 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
20 14M7139 PORCA AR 54574- X M4

(A) W/ CUTTING PLATFORM 14’ AND 16’ (B) W/ CUTTING PLATAFORM 19’
COM PLATAFORMA DE CORTE 14’ E 16’ COM PLATAFORMA DE CORTE 19’
CON PLATAFORMA DEL CORTE 14’ Y 16’ CON PLATAFORMA DEL CORTE 19’

(C) W/ CUTTING PLATFORM 19’ AND 23’


CON PLATAFORMA DEL CORTE 19’ Y 23’
CON PLATAFORMA DE CORTE 19’ E 23’

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-47


PN=299
40-48
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL INSTALACION - LATERAL TILT
INSTALACAO ELETRICA - MASTER
INSTALACION ELECTRICA - MASTER
PUCQ1580 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=300
40-49
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H106246 PORCA DE SEGURANCA AR X X


2 DQ12852 INTERRUPTOR 1 X X INCL KEYS 1
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 24M7088 ARRUELA 4 X X
5 H110207 CARCACA 4 X X
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 20
7 DQ27095 AMPLIFICADOR AR X X
8 37M7410 PARAFUSO AR X X
9 DQ19010 CHICOTE 1 -38380 X X
DQ34321 CHICOTE 1 38381-54573 X X
DQ34320 CHICOTE 1 54574- X X
10 CQ03753 BRACADEIRA 12 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 14 X X (B)

(A) W/ CUTTING PLATFORM 16’


COM PLATAFORMA DE CORTE 16’
CON PLATAFORMA DEL CORTE 16’

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-49


PN=301
40-50
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150481 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=302
40-51
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ03539 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X


2 CQ03540 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
3 CQ00807 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
4 CQ00809 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
5 CQ02116 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
6 CQ10886 CONECTOR AR X X
7 CQ09403 CONECTOR AR X X
8 CQ09315 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
9 CQ03537 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
10 CQ03538 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X
11 CQ12454 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
12 CQ11505 EXTENSAO AR X X
13 CQ12477 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
14 CQ01862 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
15 CQ12456 CONEXAO FEMEA AR X X
16 CQ12455 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
17 CQ12457 CONEXAO FEMEA AR X X
18 CQ12458 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
19 CQ11352 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
20 CQ12474 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
21 CQ12475 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
22 CQ13934 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
23 CQ13796 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
24 CQ13797 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
25 CQ14124 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
26 CQ14123 CONEXAO FEMEA AR X X
27 CQ14120 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
28 CQ19348 PROTETOR AR X X
29 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X
30 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X
31 R82928 TERMINAL AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-51


PN=303
40-52
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=304
40-53
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ08134 CONEXAO FEMEA AR X X


2 CQ08135 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
3 DQ03566 TOMADA AR X X
4 DQ03557 PLUGUE AR X X
5 DQ03601 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (A)
DQ09398 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (B)
DQ09400 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (C)
DQ09402 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (D)
DQ09754 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X (E)
6 CQ03602 CONEXAO FEMEA AR X X (A)
CQ09243 CONEXAO FEMEA AR X X (C)
CQ09244 CONEXAO FEMEA AR X X (B)
CQ09245 CONEXAO FEMEA AR X X (D)
CQ09399 CONEXAO FEMEA AR X X (E)
7 DQ03603 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X 0,0 - 24,2MM
DQ09397 ADAPTADOR AR X X 0,0 - 28,2MM
DQ09401 ADAPTADOR AR X X 0,0 - 39,5MM
8 CQ07483 CABO ELETRICO AR X X
9 CQ05151 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X X
CQ12069 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X X
10 CQ09497 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
11 CQ01855 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 10MM2
DQ03533 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ03534 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 10MM2
DQ03543 ILHOS AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ07401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
DQ08105 ILHOS AR X X 1,0 - 1,5MM2
DQ09340 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5 - 4,0MM2
DQ09405 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
S20180 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5 - 4,0MM2
DQ09341 ILHOS AR X X 2,5 - 4,0MM2
12 DQ09775 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ09776 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ09804 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
DQ09936 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5 - 4,0MM2
13 DQ03536 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ06799 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
14 DQ03535 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ03541 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
DQ03542 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
DQ04710 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5 - 4,0MM2
DQ07397 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
15 CQ05653 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X

(A) 9 PINS (B) 16 PINS (C) 24 PINS


9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS
9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS

(D) 7 PINS (E) 3 PINS


7 PINOS 3 PINOS
7 PINOS 3 PINOS

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-53


PN=305
40-54
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=306
40-55
SISTEMA ELETRICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

16 CQ00811 ENGATE AR X X 0,5 - 1,5MM2


17 CQ00810 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 1,5MM2
CQ13935 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 2,5 - 4,0MM2
18 CQ09404 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 2,5MM2
19 CQ09388 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,0 - 4,0MM2
20 CQ09755 TOMADA AR X X 1,0 - 4,0MM2
21 CQ07482 PINO AR X X 0,5 - 1,5MM2
22 DQ03600 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA AR X X 0,5 - 1,5MM2
23 DQ03604 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,5MM2
24 CQ08168 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
CQ12459 TOMADA AR X X 0,5 - 1,5MM2
CQ14126 TOMADA AR X X 0,75 - 1,5-MM2
25 CQ08167 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,0MM2
CQ12460 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,5MM2
CQ14125 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,75 - 1,5-MM2
26 CQ11349 TOMADA AR X X
27 CQ19029 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 1,5 - 4,0MM2
28 CQ15418 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X 0,5 - 1,5MM2
29 CQ23150 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X
30 CQ23149 PINO AR X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 40-55


PN=307
40-56
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=308
50-A01
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0326 -UN- 2- 3
3- 4
4- 5
5- 6
6- 7
7- 8
8- 9
9- 10
10- 11
11- 12
12- 13
13- 14
14- 16
15- 17
16- 18
17- 20
18- 22
19- 24
20- 26
21- 28
22- 30
23- 32
28- 42
31- 48

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-A01


PN=309
50-A02
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
24- 34
PUCQ0327 -UN- 25- 36
26- 38
27- 40
29- 44
30- 46
32- 50
33- 51
34- 52
35- 53
36- 54
37- 55
38- 56
39- 57
40- 58
41- 60
42- 62
43- 64
44- 66
45- 67
46- 68

50-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=310
50-A03
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
47- 70
PUCQ0328 -UN- 48- 72

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-A03


PN=311
50-2
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP
BOMBA HIDROSTATICA
BOMBA HIDROSTATICA
CQ150157 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42044 BOMBA 1 -54573 X


DQ48358 BOMBA 1 54574- X

50-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=312
50-3
TRANSMISSAO DE FORCA
HIDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150661 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H2666 PARAFUSO SEXT. AR X


2 AZ42089 MUNHAO 2 X
3 JD9133 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
4 M4237T ANEL O 2 X
5 AH112680 CALCO 2 X
6 Z53130 CARCACA AR X
7 AZ42084 PARAFUSO AR X
8 19H3176 PARAFUSO AR X
9 H115052 RETENTOR 2 X
10 Z53131 PINO FIXADOR AR X
11 H63271 PINO 8 X
12 AN122518 TAMPAO AR X
13 N126609 ANEL DE PRESSAO AR X
14 N126599 PINO FIXADOR AR X
15 AH112675 PISTAO 2 X INCL KEYS 13, 17 AND 24
16 P48403 ANEL O 2 X
17 AZ42198 LUVA 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-3


PN=313
50-4
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150662 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42087 CARCACA AR X
2 N48000 ANEL DE PRESSAO AR X
3 N126609 ANEL DE PRESSAO 4 X
4 N126599 PINO FIXADOR 2 X
5 H214789 JUNTA AR X
6 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2
7 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
8 H63271 PINO 8 X
9 AZ42086 CARCACA AR -54573 X INCL KEYS 7
DQ73311 CARCACA AR 54574- X INCL KEY 7
10 19H1821 PARAFUSO SEXT. AR X
11 Z53119 ANEL O AR X
12 R112857 ANEL O AR X
13 N126612 ANEL DE PRESSAO AR X
14 AN192380 KIT RETENTOR AR -54573 X INCL KEYS 11, 12 AND 13
AZ56795 VEDACAO 1 54574- X

50-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=314
50-5
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONNETES
CQ150663 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
3 AZ42085 EIXO AR -54573 X
DQ73310 EIXO DE ACIONAMENTO AR 54574- X
4 ........ ROLAMENTO AR X NSEP
5 AZ42075 KIT AR X INCL KEYS 6 - 12
6 Z53122 JUNTA AR X
7 AH112677 PISTAO AR X
8 Z53123 PLACA AR X
9 AZ42076 SUPORTE AR X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X
11 H63271 PINO AR X
12 Z53124 VALVULA AR X
13 Z53160 SUPORTE AR X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X
15 AH112678 CALCO AR X
16 Z53133 JUNTA AR X
17 Z53132 CARCACA AR X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-5


PN=315
50-6
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO
VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION HIDROSTICA
CQ151800 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42088 VALVULA DE CONTROLE 1 X


2 N126641 PARAFUSO 1 X
3 Z53141 ANEL O 1 X
4 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X
5 Z53137 CARCACA 1 X
6 19H1905 PARAFUSO SEXT. 4 X
7 AZ42091 CONEXAO 2 X
8 Z53144 PARAF. E PORCA 1 X
9 AN122494 PARAFUSO 1 X
10 AZ42295 LIMITADOR AR X (MARKED 4E44)
AZ42497 LIMITADOR 1 X (MARKED 4E52)
11 N48000 ANEL DE PRESSAO 2 X
12 AZ42215 SUPORTE 1 X
13 Z53147 CAME 1 X
14 Z53188 PINO ELASTICO 1 X
15 AZ42213 VALVULA 1 X
16 Z53139 VEDACAO 1 X
17 AZ42212 VALVULA 1 X
18 Z53197 PLACA DE SEGURANCA 1 X
19 14H958 PORCA 1 X
20 AZ42216 SUPORTE 1 X
21 AZ42214 VALVULA 1 X
22 N126586 JUNTA 1 -54573 X
N376361 JUNTA 1 54574- X

50-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=316
50-7
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150663 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
3 AZ42085 EIXO AR X
4 ........ ROLAMENTO AR X NSEP
5 AZ42705 PECA NAO CODIFICADA AR X INCL KEYS 6 - 12
6 Z53122 JUNTA AR X
7 AH112677 PISTAO AR X
8 Z53123 PLACA AR X
9 AZ42076 SUPORTE AR X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X
11 H63271 PINO AR X
12 Z53124 VALVULA AR X
13 Z53160 SUPORTE AR X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X
15 AH112678 CALCO AR X
16 Z53133 JUNTA AR X
17 Z53132 CARCACA AR X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-7


PN=317
50-8
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE PUMP COVER
TAMPA DA BOMBA HIDROSTATICA
TAPA DE LA BOMBA DE TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151803 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42094 CARCACA 1 X
2 Z53157 PARAFUSO 4 X
3 AZ42084 PARAFUSO 1 X
4 AZ42095 PARAFUSO 3 X
5 Z53156 PINO FIXADOR 1 X
6 Z53155 CAIXA 1 X
7 Z53158 ARRUELA 2 X
8 Z53159 ANEL O 2 X

50-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=318
50-9
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE CHARGE PUMP
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
BOMBA DE CARGA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151801 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42090 BOMBA 1 X
2 N126637 JUNTA 1 -54573 X
N376362 JUNTA 1 54574- X
3 H63271 PINO 2 X
4 Z53148 PINO FIXADOR 1 X
5 Z53149 PINO FIXADOR 1 X
6 AN122498 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
7 AZ42092 KIT - ANEL O 1 X
8 ........ CARCACA 1 X NSEP (ORD AZ42090)
9 H135570 ANEL O 2 X
10 Z53150 ESPACADOR 1 X
11 AZ42093 ROTOR 1 X
12 Z53152 BUCHA 2 X
13 N126621 CAPA 1 X
14 19H1897 PARAFUSO SEXT. 4 X
15 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-9


PN=319
50-10
TRANSMISSAO DE FORCA
STROKE LIMITER (HYDROSTATIC DRIVE)
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSAO HIDROSTATICA)
LIMITACION DE ELEVACION (TRANSMISION HIDROSTATICA)
CQ151802 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ42198 LUVA 1 X
2 R26906 ANEL O 1 X
3 AZ44859 TIRA 1 X
4 AZ40349 TAMPA 1 X

50-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=320
50-11
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTRATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ157316 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R63308 ANEL O 1 X
2 24M7038 ARRUELA AR X
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7031 PORCA AR X M12
5 DQ22850 MOTOR HIDRAULICO 1 -54573 X
AH166176 MOTOR HIDRAULICO 1 57574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-11


PN=321
50-12
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ150665 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 ........ CARCACA AR -54573 X NSEP


2 H64813 PINO DE CENTRAGEM AR -54573 X
3 15H558 TAMPAO AR -54573 X 1/8"
4 ........ PLUGUE AR -54573 X NSEP
5 ........ ROLAMENTO AR -54573 X NSEP
6 JD9113 CAPA DE ROLAMENTO AR -54573 X
7 H135571 ARRUELA DE VEDACAO AR -54573 X
8 ........ PARAFUSO SEXT. AR -54573 X NSEP
9 ........ COLAR DE APERTO AR -54573 X NSEP
10 T19832 ANEL O AR -54573 X
11 N196034 ANEL O AR -54573 X
12 ........ KIT AR -54573 X NSEP
13 AH133661 EIXO AR -54573 X
14 ........ ROLAMENTO AR -54573 X NSEP
15 ........ CARCACA AR -54573 X NSEP
16 H135509 PLACA AR -54573 X
17 H214562 JUNTA AR -54573 X
18 AN122507 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR -54573 X
19 AN122509 CALCO AR -54573 X 3/8"X 2 3/4
20 19H1944 PARAFUSO SEXT. 6 -54573 X
21 ........ PARAFUSO SEXT. AR -54573 X NSEP
22 ........ CARCACA AR -54573 X NSEP

50-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=322
50-13
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ150666 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 ........ KIT AR -54573 X NSEP


2 AH131169 PISTAO 9 -54573 X
3 AH131169 PISTAO 9 -54573 X
4 ........ DISCO AR -54573 X NSEP
5 AH131391 KIT DO SUPORTE AR -54573 X
6 ........ KIT AR -54573 X NSEP
7 H63271 PINO 3 -54573 X
8 H135500 PLACA AR -54573 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-13


PN=323
50-14
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ156835 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=324
50-15
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AH131388 PISTAO 1 54574- X


2 H63271 PINO 5 54574- X
3 H135700 PLACA 1 54574- X
4 AH131387 KIT 1 54574- X
5 H138901 PLACA 1 54574- X
6 H135702 JUNTA 1 54574- X
7 AH65358 ROLAMENTO 1 54574- X
8 AH112678 CALCO 1 54574- X
9 R77175 CAPA 2 54574- X
10 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 54574- X
11 R26448 ANEL O 2 54574- X
12 19H2347 PARAFUSO SEXT. 6 54574- X
13 ........ CAPA 1 54574- X
14 19H1899 PARAFUSO SEXT. 2 54574- X
15 19H3352 PARAFUSO 4 54574- X
16 AH131392 CONJ. DE PECAS DA PLACA 1 54574- X
17 ........ PLACA DE DESLIZAMENTO 1 54574- X
18 AH170343 EIXO 1 54574- X
19 JD7297 CAPA DE ROLAMENTO 1 54574- X
20 ........ CARCACA 1 54574- X
21 H135571 ARRUELA DE VEDACAO 2 54574- X
22 19H3192 PARAFUSO 2 54574- X
23 U12547 ANEL O 1 54574- X
24 H64813 PINO DE CENTRAGEM 1 54574- X
25 15H558 TAMPAO 1 54574- X
26 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 54574- X
27 N196034 ANEL O 2 54574- X
28 ........ VEDACAO 1 54574- X
29 N191174 MOLA DE COMPRESSAO 6 54574- X
30 U15415 ANEL O 1 54574- X
31 ........ VEDACAO 1 54574- X
32 T19832 ANEL O 1 54574- X
33 N126612 ANEL DE PRESSAO 1 54574- X
34A AN193085 KIT RETENTOR 1 54574- X
34B AZ56795 VEDACAO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-15


PN=325
50-16
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ151798 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R27175 TAMPAO DE DRENO 2 54574- X


2 R26906 ANEL O 2 54574- X
3 ........ MOLA 1 54574- X NSEP (ORD KIT AH131308)
4 N126654 VALVULA 2 54574- X
5 N128541 CARRETEL 1 54574- X
6 AH131308 KIT VÝLVULA 1 54574- X
7 U40729 ANEL DE APOIO 2 54574- X
8 N130510 ANEL O 2 54574- X
9 AN272356 KIT RETENTOR 1 54574- X KIT (SUB FOR N126588)
10 R28782 ANEL O 3 54574- X
11 AN122497 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 54574- X
12 U17409 ANEL O 3 54574- X
13 H63288 ANEL 4 54574- X
14 H63289 ANEL O AR 54574- X
15 AZ51504 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 54574- X
16 ........ CARCACA 1 54574- X NSEP (ORD KIT AH141811)
17 R51031 CONEXAO 3 54574- X
18 19H2228 PARAFUSO SEXT. 4 54574- X
19 AH141811 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 54574- X

50-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=326
50-17
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC PUMP - HYDRAULIC BELT TENSIONER
TENSORA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
TENSORA HIDRAULICA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154515 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 11M7015 CONTRA-PINO AR X
2 Z46707 PINO FIXADOR 1 X
3 DQ40435 CILINDRO HIDRAULICO 1 -060002 X (ORD DQ64730 AND CQ38180)
DQ64730 CILINDRO HIDRAULICO 1 060003-070260 X (ORD AZ42361)
AZ42361 CILINDRO HIDRAULICO 1 070261- X
4 Z46708 PINO FIXADOR 1 X
5 R26448 ANEL O 1 X
6 CQ21362 CONEXAO 1 -37922 X
61H1160 ADAPTADOR 1 37923- X INCL KEY 5 AND 11
7 DQ23272 MANGUEIRA 1 -37922 X
DQ32618 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 37923-41430 X
DQ40813 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 41431- X
8 CQ23268 CONEXAO 1 -37922 X
61H1309 ADAPTADOR 1 37923- X
9 R28782 ANEL O 1 X
10 DQ22831 CILINDRO AR X HYDROVER E ALBARUS
DQ40825 KIT RETENTOR AR X (FOR DQ40435)
DQ51321 KIT RETENTOR 1 X (FOR DQ64730)
AZ42362 KIT RETENTOR 1 X (FOR AZ42361)
11 T77613 ANEL O 2 37923- X
12 CQ40606 ARRUELA 2 40674- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-17


PN=327
50-18
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP DRIVE
TRANSMISSAO DA BOMBA HIDROSTATICA
TRANSMISSAO DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157322 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=328
50-19
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ64858 SUPORTE 1 X
2 14M7031 PORCA AR X M12
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 95
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
6 24M7040 ARRUELA AR X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
10 Z46702 BUCHA 2 X
11 CQ63765 EIXO 1 X
12 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
13 Z41728 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -54573 X
Z46709 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 54574- X
14 Z11748 SUPORTE 1 X
15 24M7049 ARRUELA AR X
16 12M7068 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 19M7490 PARAFUSO SEXT. AR X M14 X 40
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 Z11749 FLANGE 1 X
21 JD8548 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
22 Z37499 ESPACADOR 1 X
23 Z11139 POLIA 1 X
24 40M5427 ANEL DE PRESSAO 2 X 110 X 4,0MM
25 24M7215 CALCO AR X
24M7214 CALCO AR X
26 24M7173 ARRUELA AR X
27 40M1843 ANEL DE PRESSAO 1 X
28 CQ34430 ISOLADOR 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-19


PN=329
50-20
TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER AND SPEED CONTROL CABLE
RESFRIADOR DE OLEO E CABO DE COMANDO
REFRIGERADOR DE ACEITE Y CABO DE MANDO
CQ150161 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=330
50-21
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ09185 MANGUEIRA 1 -37922 X INCL KEYS 4 AND 5


DQ31077 MANGUEIRA 1 37923-54573 X
2 DQ07943 TUBO ESTRUTURAL 1 -37922 X INCL KEYS 4 AND 5
DQ31078 MANGUEIRA 1 37923-54573 X
3 CQ03768 BRACADEIRA 2 -54573 X
4 CQ04865 PORCA DE TUBO AR -37922 X
5 CQ04866 UNIAO AR -37922 X
6 DQ05840 CONEXAO 2 -37922 X INCL KEYS 4 AND 5
38H5122 CONEXAO EM T 2 37923-54573 X
7 DQ08002 VALVULA 1 -37922 X
DQ30880 VALVULA 1 37923-54573 X
8 DQ21956 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X INCL KEYS 4 AND 5
DQ32624 TUBO 1 37923-54573 X
9 CQ22025 CONEXAO 1 -37922 X
DQ30761 CONEXAO 1 37923-54573 X
10 F3171R ANEL O 1 -37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923-54573 X 23,6 X 2,9 MM
11 DQ21955 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 -37922 X
DQ30830 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 37923-54573 X
12 DQ05830 CABO 1 -37386 X
DQ33000 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 37387-54573 X
13 CQ22543 ENGATE 1 -54573 X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X
15 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M12 X 35

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-21


PN=331
50-22
TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER AND SPEED CONTROL CABLE
RESFRIADOR DE OLEO E CABO DE COMANDO
REFRIGERADOR DE ACEITE Y CABO DE MANDO
CQ157317 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=332
50-23
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ35148 RADIADOR AR 54574- X


2 51M7047 ANEL O 2 54574- X
3 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
4 T77858 ANEL O AR 54574- X
5 61M5005 ADAPTADOR 2 54574- X
6 DQ36663 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
7 DQ65075 MANGUEIRA 1 54574- X
8 DQ03833 JUNTA ESFERICA AR 54574- X
9 T77858 ANEL O AR 54574- X
10 38H5122 CONEXAO EM T AR 54574- X
11 61H1309 ADAPTADOR AR 54574- X
12 51M7047 ANEL O AR 54574- X
13 DQ32624 TUBO AR 54574- X
14 DQ30880 VALVULA AR 54574- X
15 DQ30830 CONEXAO DE MANGUEIRA AR 54574- X
16 DQ10173 BRACADEIRA AR 54574- X
17 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
18 CQ03753 BRACADEIRA AR 54574- X
19 DQ33000 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 54574- X
20 CQ22543 ENGATE AR 54574- X
21 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 35
22 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
23 CQ38180 CANTONEIRA AR 54574- X
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
25 R72654 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 8 MM
27 DQ38638 PRESILHA 2 54574- X
28 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X M6
30 DQ32989 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-23


PN=333
50-24
TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER AND STRUCTURE
RESFRIADOR DE OLEO E ESTRUTURA
REFRIGERADOR DE ACEITE E ESTRUCTURA
CQ150162 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=334
50-25
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ08864 PALHETA DO VENTILADOR 2 -39964 X


2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -39964 X M6 X 16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -39964 X
4 14M7027 PORCA AR -39964 X M6
5 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR -39964 X M8 X 30
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -39964 X
7 CQ01249 ARRUELA AR -39964 X
8 JD29980 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -39964 X
9 S09042 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 1 -39964 X
10 CQ05621 BUCHA 1 -39964 X
11 CQ04865 PORCA DE TUBO AR -37922 X
12 CQ04866 UNIAO AR -37922 X
13 DQ03646 ADAPTADOR 1 -37922 X INCL KEYS 11 AND 12
61M5005 ADAPTADOR 1 37923- X
14 CQ06665 CONEXAO 2 -37922 X
CQ30889 CONEXAO 2 37923- X
15 S06215 ARRUELA 2 X
16 DQ28394 RADIADOR 1 -37922 X
DQ34294 RESFRIADOR DE OLEO 1 37923- X
17 DQ10648 CONEXAO 1 -37922 X
38H5019 CONEXAO EM ANGULO 1 37923-39138 X
DQ36037 CONEXAO EM ANGULO 1 39139- X
18 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR X
19 CQ06664 LUVA 2 X
20 CQ05936 APOIO 2 X
21 DQ23137 CARCACA 1 X
22 CQ13111 VEDACAO 1 X
23 CQ13113 VEDACAO 4 X
24 CQ13112 VEDACAO 2 X
26 51M7047 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-25


PN=335
50-26
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP LINES
TUBULACOES DA BOMBA HIDROSTATICA
TUBERIAS DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157321 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=336
50-27
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19H1740 PARAFUSO SEXT. AR X


2 12H293 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ08006 ANEL O AR X
4 DQ21942 CONEXAO FLANGEADA 4 X INCL KEYS 1, 2 AND 3
5 AZ41448 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 F3171R ANEL O 2 -37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923- X 23,6 X 2,9 MM
7 CQ22025 CONEXAO 2 -37922 X
DQ30761 CONEXAO 2 37923- X
8 DQ22115 MANGUEIRA 1 -37922 X
DQ31076 MANGUEIRA 1 37923- X
9 AZ42390 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 19M7296 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 100
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
12 24M7036 ARRUELA AR X
13 CQ26639 SUPORTE 1 X
14 Z37596 BRACADEIRA 2 X
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
16 14M7140 PORCA AR X M10
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
18 14M7029 PORCA AR X M8
19 CQ33687 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X
20 T77858 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-27


PN=337
50-28
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ150164 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=338
50-29
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 2 -54573 X


2 Z39178 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -54573 X
3 R29936 ANEL O 1 -54573 X
4 CQ22039 CONEXAO 1 -37922 X
DQ30819 CONEXAO 1 37923-54573 X
5 DQ21934 CONEXAO DE MANGUEIRA 2 -37922 X
DQ30820 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 37923-54573 X
6 SG01301 BRACADEIRA 2 -54573 X
7 Z53378 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -54573 X
8 99M7046 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -54573 X
9 DQ22406 FILTRO 1 -54573 X
10 DQ12009 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 -33640 X
DQ26749 TANQUE 1 33641-54573 X
11 U13639R ANEL O 1 -54573 X
12 DQ05279 PLUGUE 1 -33640 X
AZ23076 COPO DE SEDIMENTACAO 1 33641-54573 X
13 DQ21803 FILTRO 1 -54573 X
14 S06215 ARRUELA 1 -54573 X
15 CQ11926 TAMPAO 1 -54573 X
16 SG02501 ARRUELA 1 -54573 X
17 DQ05672 INTERRUPTOR DE TEMPERATURA 1 -54573 X
DQ32763 SENSOR TEMP.OLEO HIDR. 1 37422-54573 X
18 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X M10 X 25
19 24M7040 ARRUELA AR -54573 X
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X
21 14M7140 PORCA AR -54573 X M10
22 R117677 ANEL O 1 37923-54573 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-29


PN=339
50-30
TRANSMISSAO DE FORCA
HIDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157512 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=340
50-31
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA 2 54574- X


2 CQ38596 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 54574- X
3 DQ52527 CONEXAO 1 54574- X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
5 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
6 CQ18125 CANTONEIRA AR 54574- X
7 DQ38638 PRESILHA 1 54574- X
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
9 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
11 CQ37875 BASE 1 54574- X
12 DQ21803 FILTRO AR 54574- X
13 DQ37874 FILTRO AR 54574- X
14 CQ38855 CONEXAO AR 54574- X
15 R117677 ANEL O AR 54574- X
16 DQ38856 CONEXAO AR 54574- X
17 AH77869 PRESILHA AR 54574- X
18 R29936 ANEL O AR 54574- X
19 R117677 ANEL O AR 54574- X
20 DQ30819 CONEXAO AR 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-31


PN=341
50-32
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DE CAMBIO
CQ157323 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=342
50-33
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DE18703 TRANSMISSAO 1 -39326 X


DE19799 CAIXA DE CAMBIO 1 39327- X (SUB FOR DQ36077)
2 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X M16
3 H107504 PARAFUSO AR X
4 CQ36671 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-33


PN=343
50-34
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DEL CAMBIO
CQ150166 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=344
50-35
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H140289 CARCACA 1 X
2 R33138 CONEXAO 1 X
3 R26375 ANEL O 1 X
4 N102039 PLUGUE 1 X
5 T76836 PINO 1 X
6 H133352 TRAVESSA GUIA 1 -39326 X
H146640 TRAVESSA GUIA 1 39327- X
7 H76152 PINO FIXADOR 2 X
8 R26207 ROLETE 2 X
9 19M7785 PARAFUSO AR X M10 X 25
10 H135112 COMUTADOR 1 X
11 H135109 FORQUILHA 1 X
12 H140228 COMUTADOR 1 X
13 N274892 CAME 1 X
14 R1818R ESFERA 1 X
15 T81493 MOLA 1 X
16 H137334 CAPA 1 X
17 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
18 R71144 ANEL O 1 X
19 H75700 ARRUELA 1 X
20 34M7053 PINO ELASTICO 1 X
21 AH128267 BRACO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-35


PN=345
50-36
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION IMPUT SHAFT
EIXO DA ENTRADA DO CAMBIO
EJE DE ENTRADA DEL CAMBIO
CQ150167 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=346
50-37
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 15H238 TAMPAO 1 X
2 AH121580 PENEIRA 1 X
3 R495R ANEL O 2 X
4 AH125228 CONEXAO AR X
5 19M8162 PARAFUSO 8 X M10 X 40
6 R394R ANEL O 1 X
7 H140314 TUBO DE OLEO 1 X
8 H131296 TUBO DE OLEO 1 X
9 H143312 CARCACA 1 X
10 15H638 TAMPAO 1 X
11 H132892 CALCO AR X TK 0.076MM
H132893 CALCO AR X TK 0.127MM
H132894 CALCO AR X TK 0.508MM
12 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
13 H142031 LUVA 1 X
14 AH128528 ROTOR 1 X
15 H82234 PLACA 1 X
16 H82232 ARRUELA 1 X
17 H82233 BUCHA 1 X
18 JD8257 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
19 JD8947 CONE DE ROLAMENTO 1 X
20 H75358 PINO DE CENTRAGEM 1 X
21 Z12780 EIXO COM PINHAO AR X
22 26M4228 CHAVETA 1 X
23 H110539 ORIFICIO 1 X
24 H141963 ENGRENAGEM 1 -39326 X
Z62543 ENGRENAGEM 1 39327- X
25 H129565 COLAR DESLOCADOR 1 X
26 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
27 P43969 ANEL DE PRESSAO 1 X
28 JD10182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
29 JD8237 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
30 H140313 TRAVESSA GUIA 1 X
31 19M7844 PARAFUSO AR X M16 X 45
32 15H563 TAMPAO 1 X
33 42M7029 PINO 4 X
34 M41029 ANEL DE PRESSAO 2 X
35 AH20868 SUSPIRO 1 X
36 H129525 LUVA ESTRIADA 1 X
37 AR94761 CONE DE ROLAMENTO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-37


PN=347
50-38
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INTERMEDIATE SHAFT
EIXO INTERMEDIARIO DO CAMBIO
EJE INTERMEDIO DEL CAMBIO
CQ150168 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=348
50-39
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H129558 ANEL DE PRESSAO 1 X


2 U10746 ANEL O 1 X
3 H144385 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
4 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
5 JD8182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
6 H103167 ARRUELA 1 X
7 26M4228 CHAVETA 1 X
8 AH131862 EIXO COM PINHAO 1 X Z 12
9 H140227 ENGRENAGEM 1 -39326 X Z 28
Z62544 ENGRENAGEM 1 39327- X Z 28
10 R26265 ANEL DE PRESSAO 4 X
11 H135942 ENGRENAGEM 1 X Z 32
12 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
13 H133010 COLAR DESLOCADOR 1 X
14 Z12781 ENGRENAGEM 1 -39326 X Z 41
H135944 ENGRENAGEM 1 39327- X Z 43
15 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
16 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 X
17 H132892 CALCO AR X TK 0.076MM
H132893 CALCO AR X TK 0.127MM
H132894 CALCO AR X TK 0.508MM
18 U10776 ANEL O 1 X
19 JD8267 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
20 JD8979 CONE DE ROLAMENTO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-39


PN=349
50-40
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150169 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=350
50-41
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 R33138 CONEXAO 1 X
2 R26375 ANEL O 1 X
3 AH116104 SENSOR 1 X
4 JD7425 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
5 JD8147 CONE DE ROLAMENTO 2 X
6 R27796 ANEL O 2 X
7 H130407 MANCAL 2 X
8 19M7844 PARAFUSO AR X M16 X 45
9 H136017 EIXO 2 X
10 C3936E ANEL DE PRESSAO 4 X
11 JD7502 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X
12 AT40603 VEDACAO 2 X
13 H126572 CALCO AR X TK 0,76MM
H126573 CALCO AR X TK 0,127MM
H126575 CALCO AR X TK 0,508MM
14 19M7985 PARAFUSO 1 X M12 X 35
15 H132554 ENGRENAGEM 1 X Z 62
16 N197422 CARCACA 1 X
17 H133202 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
18 R70112 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
19 R80880 PINHAO 2 X
20 R70115 AGULHA DE ROLAMENTO 52 X
21 R70113 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
22 R70114 ANEL DE PRESSAO 2 X
23 34M7073 PINO ELASTICO AR X
24 H146646 PINO 1 X
25 H164794 ARRUELA 2 X
26 H92308 ENGRENAGEM AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-41


PN=351
50-42
TRANSMISSAO DE FORCA
DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DE ACCIONAMIENTO
CQ157346 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=352
50-43
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 H134531 LUVA 2 X
2 H131754 PINO 4 X
3 H133231 LUVA ESTRIADA 4 X
4 H133229 ANEL DE PRESSAO 6 X
5 CQ24615 EIXO 2 X
6 H134444 LUVA 2 X
7 DQ25000 TUBO ESTRUTURAL 1 X (A) LH
DQ25001 TUBO 1 X (A) RH
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
10 24M7040 ARRUELA AR X
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. 8 X M8 X 20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 8 X
14 14M7029 PORCA 8 X
15 CQ34568 BRACADEIRA 4 X (A)

(A) RICE VERSION


SOMENTE P/ ARROZ
SOLAMENTE PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-43


PN=353
50-44
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ150172 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=354
50-45
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z53355 BUCHA 2 -45025 XX


2 CQ08915 PINO 1 -45025 XX
3 DQ24863 CARCACA 1 -45025 X INCL KEYS 1 AND 2
4 40M1837 ANEL DE PRESSAO 1 -45025 XX 45 X 1,75 MM
5 40M1874 ANEL DE PRESSAO 2 -45025 XX TK 3MM
40M1874 ANEL DE PRESSAO 1 -45025 XX TK 3MM
6 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 -45025 XX
7 CQ08890 PONTA DE EIXO 1 -45025 X
8 CQ10350 POLIA AR -45025 X
9 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 XX
10 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR -45025 XX M12 X 50
11 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR -45025 XX
12 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 XX
13 19H3295 PARAFUSO AR -45025 XX
14 DQ10365 DISCO 1 -45025 XX
15 CQ16691 POLIA 1 -45025 XX (A)
16 CQ16886 POLIA 1 -45025 XX (B)
17 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR -45025 XX
18 19M7728 PARAFUSO SEXT. AR -45025 XX M12 X 120
19M7414 PARAFUSO SEXT. AR -45025 XX M12 X 90
19 DQ24864 CARCACA 1 -45025 X INCL KEYS 1 AND 2
20 CQ10346 BUCHA 1 -45025 X
21 CQ10345 FUSO 1 -45025 X
22 CQ10315 POLIA 1 -45025 X

(A) WITH CHOPPER OR CONDITIONER AIR (B) WITH CONDITIONER AIR


COM PICADOR DE PALHAS OU AR CONDICIONADO COM AR CONDICIONADO
CON PICADOR DE PAJA O AIRE ACONDICIONADO CON AIRE ACONDICIONADO

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-45


PN=355
50-46
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
PUCQ0234 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-46 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=356
50-47
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ23827 DISCO AR 45026- X (ORD DQ10365, 19H3295 AND CQ51034)


DQ10365 DISCO AR 48811- X
2 SK03201 MOLA PRATO AR 45026-48810 X
12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 48811- X
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. AR 45026-48810 X
19H3295 PARAFUSO AR 48811- X
4 Z53355 BUCHA AR 45026- X
5 DQ74414 CARCACA AR X (SUB FOR DQ47854 ) INCL KEYS 4 ,10 AND 16
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR 45026- X TK 3MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR 45026- X 45 X 1,75 MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 45026- X
10 CQ08915 PINO AR 45026- X
11 Z11409 EIXO DE ACIONAMENTO AR 45026-48810 X (ORD DQ10365, 19H3295 AND CQ51034)
CQ10345 FUSO AR X (SUB FOR CQ51034)
12 CQ68423 POLIA AR X SUB FOR CQ49262)
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 45026- X
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR 45026- X M12 X 50
15 CQ68937 ESPACADOR AR X (SUB FOR CQ64652)
16 CQ68767 CARCACA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-47


PN=357
50-48
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ152822 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-48 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=358
50-49
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ10365 DISCO 1 54574- X


2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. 8 54574- X
19H3295 PARAFUSO 8 54574- X
4 Z53355 BUCHA AR 54574- X
5 DQ23763 CARCACA AR 54574- X INCL KEYS 4 AND 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X TK 3MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR 54574- X 45 X 1,75 MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR 54574- X
10 CQ08915 PINO AR 54574- X
11 CQ10345 FUSO AR X (SUB FOR CQ51034)
12 CQ29497 POLIA AR 54574- X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M12 X 50
15 CQ68937 ESPACADOR AR X (SUB FOR CQ64652)

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-49


PN=359
50-50
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ BEARINGS (UPPER UNIT)
SUPORTE DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ALOJAMIENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150173 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 19M8225 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 280
4 24M7038 ARRUELA AR X
5 14M7031 PORCA AR X M12
6 AZ22911 RETENTOR AR -48679 X
DQ48532 SUPORTE AR 48680- X
7 CQ49336 ARRUELA AR X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
9 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M10 X 25
10 Z34095 APOIO AR X
11 DQ05075 SUPORTE AR X INCL KEYS 9 AND 12
12 CQ16395 BUCHA 2 X
13 CQ05114 ARRUELA AR X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
15 19M7214 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 70
16 Z34098 PARAFUSO COM OLHAL AR X
17 14M7142 PORCA AR X M16
18 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
19 Z34090 PARAFUSO COM OLHAL AR X
20 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
21 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X (A)

(A) BELT PAIR


PAR DE CORREIAS
PAREJA DE CORREAS

50-50 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=360
50-51
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ DRIVE (UPPER UNIT)
ACIONAMENTO DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ACCIONAMENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150174 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ05076 BRACO AR X
2 19M7501 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 110
3 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 14M7142 PORCA AR X M16
5 AH87130 KIT AR -36033 X INCL KEYS 6 - 14
DQ41461 CILINDRO HIDRAULICO AR 36034- X
6 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X
7 M3827T ANEL DE PRESSAO AR X
8 CQ05850 VEDACAO AR -36033 X
9 H30463 ARRUELA AR -36033 X
CQ30680 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
10 R26863 ANEL O AR -36033 X
11 CQ05847 PINO ELASTICO AR X 6 X 75 MM
12 DQ11330 KIT RETENTOR AR -36033 X
DQ41462 KIT RETENTOR AR 36034- X
13 U11017 ANEL O AR -36033 X
14 H85988 ANEL DE APOIO AR -36033 X
CQ30679 JUNTA DE VEDACAO AR 36034- X
15 11M7028 CONTRA-PINO AR X
16 T25922 ARRUELA AR X
17 14H902 PORCA AR X
18 CQ05093 TAMPA AR X
19 H85989 EIXO AR X
20 CQ30675 CUBO AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-51


PN=361
50-52
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ UPER PULLEY
POLIA SUPERIOR DO POSI-TORQ
POLEA SUPERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150175 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ05109 CUBO AR X INCL KEYS 2 - 4


2 DQ20422 ROLAMENTO AR X
3 H86011 ESPACADOR AR X
4 P48691H ANEL AR X
5 AH87141 VEDACAO AR X
6 CQ05079 POLIA AR X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
8 19M8850 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
9 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 80
10 AH87140 VEDACAO AR X
11 CQ05307 FLANGE AR X
12 DQ06083 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
13 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M10
14 CQ05077 POLIA AR X
15 40M7237 ANEL DE PRESSAO AR X 68 X 2,5 MM
16 H86012 BUCHA AR X
17 SN10601 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
18 CQ05090 CUBO AR X
.. DQ50701 ACIONAMENTO 1 X

50-52 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=362
50-53
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ LOWER PULLEY
POLIA INFERIOR DO POSI-TORQ
POLEA INFERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150176 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z34692 MOLA DE COMPRESSAO AR X


2 Z34679 MOLA DE COMPRESSAO AR X
3 CQ05116 ARRUELA AR X
4 CQ05094 PARAFUSO SEXT. AR X
5 11M7015 CONTRA-PINO AR X
6 CQ05080 POLIA AR X
7 15M6411 TAMPAO DE DRENO AR X
8 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
9 19M7216 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 100
10 H84666 SEMI-POLIA AR X
11 CQ05083 CAME AR X
12 CQ08079 CAME AR X
13 H85996 ANEL O AR X
14 AH96135 VEDACAO AR X
15 40M1861 ANEL DE PRESSAO AR X 42 X 1,75 MM
16 AZ35586 EIXO OSCILANTE AR X
17 CQ48468 ARRUELA AR X
18 CQ05119 PARAFUSO SEXT. AR X
19 S15039 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
20 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80 X 2,5 MM
21 AZ35589 VEDACAO AR X
22 40M1873 ANEL DE PRESSAO AR X 90 X 3,0 MM
23 JD9913 ROLAMENTO AR X
24 DQ05381 VEDACAO AR X
25 49M4836 CHAVETA AR X
26 DQ09697 EIXO AR X INCL KEYS 30
27 14M7031 PORCA AR X M12
28 CQ05115 PINO AR X
29 58M5632 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M6
30 H86005 BUCHA AR X
.. DQ50700 EMBREAGEM 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-53


PN=363
50-54
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH PEDAL
PEDAL DA EMBREAGEM
PEDAL DEL EMBRAGUE
CQ150177 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X


2 Z30203 PINO FIXADOR AR X
3 AZ29581 PEDAL AR X INCL KEYS 5
4 Z27188 ARRUELA AR X
5 B177R BUCHA AR X

50-54 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=364
50-55
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH HOUSING
CARCACA DA EMBREAGEM
CARTER DEL EMBRAGUE
CQ150178 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ14574 CARCACA AR X
2 H20551 ARRUELA DE PRESSAO 5 X
3 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
5 CQ05113 PARAFUSO SEXT. AR X
6 14M7029 PORCA AR X M8
7 CQ05081 FLANGE AR X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
10 19M7273 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 60
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 CQ05126 ARRUELA AR X
13 Z32610 ESPACADOR 2 X
14 P46413H ISOLADOR 4 X
15 Z37825 ARRUELA AR X
16 CQ09691 FLANGE AR X
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
19 DQ10031 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20 AND 21
20 S01358 UNIAO AR X
21 S01357 PORCA DE TUBO AR X
22 DQ10017 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 20 AND 21
23 DQ10016 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X INCL KEYS 20 AND 21
24 CQ06655 ARRUELA AR X
25 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-55


PN=365
50-56
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH OPER ATING LINKAGE
ACIONAMENTO DA EMBREAGEM
MECANISMO DA MANDO DEL EMBRAGUE
CQ150179 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z21764 BUCHA 2 X
2 CQ05072 GARFO AR X
3 34M7042 PINO ELASTICO AR X 6 X 40 MM
4 14M7027 PORCA AR X M6
5 CQ05087 PARAFUSO SEXT. AR X
6 CQ05067 CHAVE 2 X
7 CQ05073 PINO AR X
8 CQ05071 PIVO AR X
9 Z30447 ALOJAMENTO DA MOLA AR X
10 Z34721 PLACA AR X
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30

50-56 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=366
50-57
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH
EMBREAGEM
EMBRAGUE
CQ150180 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ05569 SUPORTE AR X
2 DQ05414 LUVA AR X INCL KEYS 3
3 AR41942 ROLAMENTO AXIAL AR X
4 19M7981 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 55
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 DQ03103 PLATO DA EMBREAGEM AR X
7 DQ05070 DISCO DE EMBREAGEM AR X
8 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
9 CQ05086 VOLANTE AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-57


PN=367
50-58
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE - POSIO TORQ
CAIXA DA TRANSMISSAO - POSI TORQ
CAJA DE LA TRANSMISION - POSIT TORQ
CQ300200 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-58 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=368
50-59
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ05105 TRANSMISSAO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-59


PN=369
50-60
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE - POSIO TORQ
CAIXA DA TRANSMISSAO - POSI TORQ
CAJA DE LA TRANSMISION - POSIT TORQ
CQ300199 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-60 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=370
50-61
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16


2 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 AH20868 SUSPIRO AR X
4 DQ19466 TAMPA AR X
5 H214498 JUNTA AR X
6 DQ09319 JUNTA ESFERICA 2 X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
8 Z32602 HASTE DO CAMBIO AR X
9 Z38012 HASTE DO CAMBIO AR -35736 X
CQ30885 PINO AR 35737- X
10 H33500 CONTRA-PINO AR X
11 34H92 PINO ELASTICO AR X
12 Z11298 COMUTADOR AR X
13 AP19599H VEDACAO 2 X
14 Z11299 COMUTADOR AR X
15 34H89 PINO ELASTICO AR X
16 34M7038 PINO ELASTICO AR X
17 DQ09720 SUPORTE AR X
18 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 25
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
20 AH18240 CONEXAO DE MANGUEIRA AR X
21 CQ05103 PARAFUSO SEXT. AR X
22 14M7031 PORCA AR X M12
23 19M7330 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 55
24 CQ05559 CARCACA AR X
25 15H238 TAMPAO AR X
26 T24527 MOLA 2 X
27 Z47982 PINO FIXADOR 2 X
28 405RH ESFERA AR X
29 DQ13342 SENSOR AR X
30 DQ48026 INTERRUPTOR 1 X
31 CQ68068 PINO 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-61


PN=371
50-62
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION GEAR
ENGRENAGENS DO CAMBIO
ENGRANAJES DEL CAMBIO
CQ150182 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-62 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=372
50-63
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ05570 MANCAL 2 X
4 P49116 CALCO AR X TK 0,20MM
P49117H CALCO AR X TK 0,13MM
P49118H CALCO AR X TK 0,25MM
P49119H CALCO AR X TK 0,50MM
5 DQ06078 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 3 X
6 26H23 CHAVETA AR X
7 CQ05577 EIXO PIVO AR X
8 H33491 ENGRENAGEM AR X Z 29
9 R26266 ANEL DE PRESSAO 2 X
10 H75179 ENGRENAGEM AR X Z 26
11 H103167 ARRUELA AR X
12 R26255 ENGRENAGEM AR X Z 31
13 H82165 SINCRONIZADOR AR X
14 H75180 ENGRENAGEM AR X Z 34
15 CQ05568 ARRUELA DE ENCOSTO AR X
16 P42669H ANEL AR X
17 CQ05571 PARAFUSO SEXT. AR X
18 34M7085 PINO ELASTICO AR X
19 CQ05562 PROTETOR AR X
20 H11496 CARCACA AR X
21 AH21815 VEDACAO AR X
22 DQ06079 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
23 14M7031 PORCA AR X M12
24 CQ05565 PINO 3 X
25 H32057 ENGRENAGEM AR X Z 36 AND Z 20
26 H36519 EIXO AR X
27 P46356H ANEL AR X
28 Z10928 EIXO AR X
29 DQ06080 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
30 CQ57106 JUNTA AR X
31 AZ19023 VEDACAO AR X
32 CQ05569 SUPORTE AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-63


PN=373
50-64
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150183 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-64 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=374
50-65
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 Z38235 EIXO AR X
2 CQ05576 MANCAL AR X
3 P49128H CALCO AR X TK 0,20MM
P49129H CALCO AR X TK 0,13MM
P49130H CALCO AR X TK 0,25MM
P49131H CALCO AR X TK 0,50MM
4 AZ16786 VEDACAO 2 X
5 DQ06081 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
6 CQ05573 PARAFUSO AR X
7 Z10964 CARCACA AR X
8 Z53354 ARRUELA AR X (SUB FOR Z34489)
9 T29394 COROA 2 X Z 18
10 L29227 ENGRENAGEM 4 X
11 L29226 EIXO 2 X
12 DQ10348 COROA AR X INCL KEYS 6 AND 7
13 13P1022 ROLAMENTO AR X
14 CQ05574 MANCAL AR X
15 Z38234 EIXO AR X
16 12M7055 ARRUELA AR X
17 CQ05579 PARAFUSO AR X M12 X 35

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-65


PN=375
50-66
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE GUARD
BLINDAGEM DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL MANDO FINAL
CQ150184 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X (A) M6 X 16


2 CQ01248 ARRUELA AR X X (A)
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X (A)
4 14M7027 PORCA AR X X (A) M6
5 DF03502 BRACADEIRA 2 X X (A)
6 DQ09793 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
DQ09792 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
7 CQ05660 SUPORTE 2 X X (A)

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

50-66 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=376
50-67
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE TO TRANSMISION HOUSE SHAFT
EIXO DA REDUCAO FINAL ATE CAIXA DE TRANSMISSAO
EJE DEL MANDO FINAL HASTA LA CAJA DE TRANSMSION
CQ150185 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X (A) M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X (A)
3 24M7040 ARRUELA AR X (A)
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X (A) M10 X 25
5 DQ05135 TUBO AR X (A)
DQ06573 TUBO AR X (A)
6 Z37932 LUVA 4 X (A)
7 34M7044 PINO ELASTICO AR X
8 CQ05100 EIXO AR X LGTH 700MM
CQ06569 EIXO AR X LGTH 660MM

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-67


PN=377
50-68
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150187 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-68 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=378
50-69
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X


DQ07333 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
2 CQ58484 PINHAO 1 X Z 12
CQ58485 PINHAO 1 X Z 11
3 SD00401 VEDACAO 1 X
DQ05139 VEDACAO 1 X
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 40
5 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
6 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 35
7 CQ09303 MANCAL 1 X X
8 CQ09363 JUNTA AR X X TK 0,08MM
CQ09364 CALCO AR X X TK 0,45MM
CQ09365 JUNTA AR X X TK 1,00MM
CQ09366 JUNTA AR X X TK 0,30MM
9 CQ09304 MANCAL 1 X X
10 CQ17367 CARCACA 1 X X
11 SG07701 TAMPAO 3 X X
12 19M8224 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 60
13 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
14 DF02002 BUCHA 2 X X
15 AS20072 TAMPAO 2 X X
16 DE05201 RESPIRO 1 X X
17 11M7014 CONTRA-PINO AR X X
18 CQ07686 JUNTA 1 X X
19 H22785 BUCHA 4 X X
20 CQ18284 CAPA 1 X X
21 24M7101 ARRUELA AR X X
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 X X
26 DQ58482 EIXO 1 X X INCL KEYS 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 X X
28 CQ09301 FLANGE 1 X X
29 DQ13816 VEDACAO 1 X X
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
31 19M9408 PARAFUSO AR X X M4 X 16
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
33 CQ09302 ANEL 1 X X
34 DQ18801 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
35 Z45464 ESPACADOR 1 X X
36 CQ56544 ENGRENAGEM 1 X Z 78
CQ56543 COROA 1 X Z 85
37 H22784 ANEL DE PRESSAO 2 X X
38 DQ18800 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
39 H31264 CHAVETA 1 X X
40 H31263 PORCA 1 X X
41 Z40239 TAMPA 1 X X
42 DQ20039 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 -054067 X (ORD DQ58479)
DQ20040 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 -054067 X (ORD DQ58481)
DQ58479 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 054068- X
DQ58481 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 054068- X
43 CQ31619 ARRUELA 4 X 21 X 35 X 8 MM
44 19M7631 PARAFUSO SEXT. AR X M20 X 65

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-69


PN=379
50-70
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ150188 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-70 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=380
50-71
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ24568 EIXO 1 X (B)


2 SG07801 TAMPAO AR XX 1/4"-19 BSP
3 DQ24969 EIXO 1 X (A)
4 DQ05822 EIXO 1 X (A)
5 DQ09625 EIXO 1 X (B)
6 CQ03230 BUCHA AR XX

(A) BASICA VERSION (B) RICE VERSION


VERSAO BASICA VERSAO ARROZEIRA
VERSION BASICA VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 50-71


PN=381
50-72
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ150190 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 EA20601 RODA 2 X X (A)


2 SG09101 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (A)
3 CQ66249 PNEU 2 X X (B) 23.1 X 26 R2 10PR - PIRELLI (USE W/
EA20601 AND SG09101)
4 DQ14110 RODA 2 X X (C) DW25 X 26 28.1/18-26 R1
DQ05816 RODA 2 X X (C) DW20 X 30 23.1/18-30 R1 (USE W/
CQ07843 AND CQ07844)
5 CQ15706 VALVULA DO PNEU 2 X X (C)
CQ07844 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (C)
6 CQ16650 PNEU 2 X X (D)
SG08901 PNEU 2 X X (E) 18.4-30
CQ07843 PNEU 2 X X (D) 23.1-30 R1 (USE W/ DQ05816 AND
CQ07844)
CQ15705 PNEU 2 X X (F) 28.1-26 R1 14L
CQ66250 PNEU 2 55172-XXXXXX X 23.1-30 R2 10PR (ORD CQ07843 OR CQ66249)
H85897 PNEU 2 X X 28.1-26 R1 12L
7 CQ16627 ESPACADOR 4 X X (C)

(A) RICE VERSION (B) RICE VERSION - 10 CANVAS (C) BASIC VERSION
VERSAO ARROZEIRA VERSAO ARROZEIRA - 10 LONAS VERSAO BASICA
VERSION P/ ARROZ VERSIONN P/ ARROZ - 10 LONAS VERSION BASICA

(D) BASIC VERSION - 12 CANVAS (E) BASIC VERSION - 10 CANVAS (F) BASIC VERSION - 14 CANVAS
VERSAO BASICA - 12 LONAS VERSAO BASICA - 10 LONAS VERSAO BASICA - 14 LONAS
VERSION BASICA - 12 LONAS VERSION BASICA - 10 LONAS VERSION BASICA - 14 LONAS

50-72 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=382
60-A01
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0329 -UN- 2- 3
3- 4

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-A01


PN=383
60-A02
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
4- 6
PUCQ0330 -UN- 5- 7
6- 8
7- 10
8- 12
9- 14

60-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=384
60-1
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-1


PN=385
60-2
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ155369 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ02918 BUCHA 2 X X
2 34M7035 PINO ELASTICO AR -48773 X X
3 34M7047 PINO ELASTICO AR -48773 X X
4 Z21596 EIXO AR -35410 X X
CQ30274 PINO FIXADOR AR 35411-48773 X X (ORD DQ52899)
5 58M5577 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
6 DQ21319 EIXO TRASEIRO AR X X (A) (C)
DQ24192 EIXO TRASEIRO AR X X (B) (D)
DQ21200 EIXO TRASEIRO AR X (E) (F)
7 CQ52475 EIXO 1 48774- X X
8 L19162 ARRUELA AR 48774- X X
9 24M7051 ARRUELA 1 48774- X X
10 11M7087 CONTRA-PINO AR 48774- X X
11 14M7188 PORCA AR 48774- X X
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X X
.. DQ52899 KIT PINO 1 X X INCL KEYS 7 - 11

(A) W/ TIRES 12.4-24 (B) W/ TIRES 10.5-18 (C) LENGTH 2800 - HEIGHT 24.5
COM PNEUS 12.4-24 COM PNEUS 10.5-18 COMPRIMENTO 2800 ALTURA 24.5
CON NEUM 12.4-24 CON NEUM 10.5-18 LONGITUD 2800 - ALTURA 24.5

(D) LENGTH 2800 - HEIGHT 88.5 (E) W/ TIRES 12.4-24 AND 28.1-26 (F) LENGHT 2800 - HEIGHT 34.5
COMPRIMENTO 2800 ALTURA 88.5 COM PNEUS 12.4-24 E 28.1-26 COMPRIMENTO 2800 ALTURA 34.5
LONGITUD 2800 - ALTURA 88.5 CON NEUM 12.4-24 Y 28.1-26 LONGITUD 2800 - ALTURA 34.5

60-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=386
60-3
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
REAR AXLE V-SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTES DEL EJE TRASERO
CQ150194 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ52205 PINO FIXADOR 2 X X


2 11M7029 CONTRA-PINO 2 X X
3 21M7186 PARAFUSO COM OLHAL 2 X X
4 14M7240 PORCA AR X X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 X X
6 14M7144 PORCA AR X X M20
7 12M7070 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
8 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
9 CQ02425 MANCAL AR X X
10 CQ02424 BUCHA AR X X
11 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 50

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-3


PN=387
60-4
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ150195 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=388
60-5
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 11M1388 CONTRA-PINO AR X X
2 CQ04415 PORCA AR X X
3 24M7099 ARRUELA AR X X
4 ........ CAPA AR X X NSEP
5 DQ43765 JUNTA ESFERICA AR -55220 X X
DQ63843 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 3 55221- X X INCL KEY 7
6 DQ43764 JUNTA ESFERICA AR -55220 X X
DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 55221- X X INCL KEY 9
7 SJ02101 PORCA AR -55220 X X 3/4" UNF
8 DQ21346 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X X (B) (ORD DQ65019, DQ63843 AND DQ65087)
DQ24216 HASTE DE LIGACAO AR -55220 X X (A) (ORD DQ65016, DQ63843 AND DQ65087)
DQ65019 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X (B)
DQ65016 BRACO DE DIRECAO 1 55221- X X (A)
9 SJ02501 PORCA AR -55220 X X 3/4" UNF
10 34M7074 PINO ELASTICO AR X X
11 Z45054 CALCO AR X X TK 0,9MM
12 Z45055 ARRUELA AR X X TK 1,9MM
13 CQ21376 ANEL O AR X X
14 Z45057 BUCHA AR X X
15 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO AXIAL AR X X
17 DQ66071 PONTA DE EIXO 2 X X RH
18 DQ66072 PONTA DE EIXO 2 X X LH
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 65
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
21 14M7140 PORCA AR X X M10
22 CQ21333 BATEDOR AR X X (C)
CQ21334 BATEDOR AR X X (D)
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X X

(A) WITH AXLE 2100 (B) W/ AXLE 2800


COM EIXO 2100 COM EIXO 2800
CON EJE 2100 CON EJE 2800

(C) WITH TIRES 12.4-24 OR 16.9-24 (D) W/ TIRES 10.5-18


COM PNEU 12.4-24 OU 16.9-24 COM PNEU 10.5/80-18
CON NEUM 12.4-24 O 16.9-24 CON NEUM 10.5/80-18

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-5


PN=389
60-6
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
REAR WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ150196 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 SD01001 VEDACAO 2 X X
2 13P1018 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 -33100 X X
DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 33101- X X
3 CQ09003 PARAFUSO 12 X X
4 DQ22471 CUBO 2 X X INCL KEYS 3
5 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M10
6 13P1017 ROLAMENTO 2 X X
7 SK02101 ARRUELA AR X X
8 11M7017 CONTRA-PINO AR X X
9 SJ05201 PORCA AR X X
10 CQ10772 TAMPA 2 X X
11 CQ01251 PNEU 2 X X (A)
12 CQ02939 PNEU 2 X X (A)
AZ22356 PORCA 2 X X (B)
13 CQ01252 CAMARA 2 X X (A)
CQ02940 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (B)
CQ10824 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (B)
14 DQ03208 RODA 1 X X (A)
DQ10802 RODA 2 X X (B)
DQ02942 RODA 2 X X 5.5F X 16
15 DQ20973 PORCA COM FLANGE 12 X X

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


VERSAO ARROZEIRA VERSAO BASICA
VERSION P/ ARROZ VERSION BASICA

60-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=390
60-7
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150197 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 B177R BUCHA 2 X
2 AZ28884 PEDAL AR X INCL KEYS 1
3 24M7099 ARRUELA AR X
4 AZ28883 PEDAL AR X INCL KEYS 1
5 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X
6 T49189 PINO FIXADOR AR X
7 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
8 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-7


PN=391
60-8
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150198 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=392
60-9
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7668 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 100


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7039 PORCA AR X M10
4 H11492 CARCACA AR X
5 Z37714 MOLA AR X
6 H11493 ALAVANCA AR X
7 34H373 PINO ELASTICO AR X
8 DQ63297 DISCO DO FREIO 2 X
9 CQ58128 DISCO DO FREIO 4 X
10 CQ04358 REBITE AR X 5 X 12 MM
11 M3332T DISCO 2 X
12 M831T MOLA DE TRACAO 2 X
13 DG00501 ESFERA 3 X
14 M833T ALAVANCA 2 X
15 CQ05564 PARAFUSO SEXT. AR X
16 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
17 14M7029 PORCA AR X
18 CQ05567 FORQUILHA AR X
19 11H206 CONTRA-PINO AR X
20 P48769 PINO AR X
21 CQ05563 PORCA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-9


PN=393
60-10
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150199 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=394
60-11
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ63290 DISCO DO FREIO 4 X


2 CQ58129 DISCO DO FREIO 4 X
3 CQ04358 REBITE AR X
4 AZ28467 DISCO DO FREIO 4 X
5 DG00501 ESFERA 6 X
6 CQ04355 MOLA DE TRACAO 6 X
7 14M7029 PORCA AR X M8
8 CQ14774 FREIO 8 X
9 CQ04354 PARAFUSO 4 X
10 CQ05572 FORQUILHA 2 X
11 CQ05566 PORCA 2 X
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 11M7058 CONTRA-PINO 2 X
14 Z39149 PINO FIXADOR 2 X
15 CQ05575 CARCACA 2 X
16 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X
17 19M7495 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 100
18 S15039 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
19 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X 80 X 2,50 MM
20 11H211 CONTRA-PINO AR X
21 Z34698 PINO FIXADOR 2 X
22 Z10698 ALAVANCA 2 X
23 CQ67143 MOLA DE TRACAO 2 X
24 45M7127 PINO FIXADOR 2 X 11 X 50 X 42 MM
25 11M7011 CONTRA-PINO AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-11


PN=395
60-12
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150200 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=396
60-13
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 03M7054 PARAFUSO AR X
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X M8 X 16
5 CQ23348 SUPORTE 1 X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
7 CQ23349 SUPORTE 1 X
8 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
9 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
10 Z39414 TIRA 1 X
11 B177R BUCHA 2 X
12 AZ29107 PEDAL 1 -36397 X INCL KEYS 8 - 11
DQ31278 PEDAL 1 36398- X INCL KEYS 11
13 AZ29246 PEDAL 1 -36397 X INCL KEYS 11
DQ31279 PEDAL 1 36398- X INCL KEYS 11
14 F2863R ANEL DE PRESSAO AR X
15 Z39621 PINO FIXADOR 2 X
16 Z39622 ESPACADOR 1 X
17 DQ11131 FORQUILHA 2 X
18 14M7140 PORCA AR X M10
19 CQ15372 PINO 2 X
20 24M7040 ARRUELA AR X
21 11M7015 CONTRA-PINO 4 X 3.200 X 25 MM
22 CQ23365 ENGATE 1 X
23 S04277 MOLA DE TRACAO 2 X
24 03M7092 PARAFUSO AR X
25 CQ24715 TIRA 1 X
26 24M7088 ARRUELA AR X
27 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
28 14M7027 PORCA AR X M6

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-13


PN=397
60-14
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
BRAKE
FREIO
FRENO
CQ156280 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=398
60-15
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AH131058 JOGO DE PECAS DO FREIO 1 X


AH131059 JOGO DE PECAS DO FREIO 1 X LH
2 AH131051 CONJ. DE PECAS DA MOLA 1 X
3 AH131054 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X RH
AH131055 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X LH
4 H136018 TAMBOR DO FREIO 2 -39326 X
CE18206 TAMBOR DO FREIO 2 39327- X
5 B32564 ANEL 2 X
6 AH132840 SAPATA DO FREIO 1 X LH, RH - PKG 4
7 19M7597 PARAFUSO SEXT. 5 X M20 X 50
8 N12679 ARRUELA 5 X
9 H133351 GUIA 2 X
10 AH131062 KIT 1 X
11 AH128723 FREIO 2 X
12 AH138367 FREIO 1 X LH
AH138368 FREIO 1 X RH
13 AH128843 TUBULACAO DE OLEO 1 -39326 X
AH128842 TUBULACAO DE OLEO 1 -39326 X
DQ36640 TUBULACAO 1 39327- X
DQ36639 TUBULACAO 1 39327- X
14 AH131048 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X RH
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X LH

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 60-15


PN=399
60-16
EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIRECAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=400
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
PUCQ0331 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 11
8- 12
9- 14
10- 16
11- 17
12- 18
13- 20
14- 21
15- 22
16- 23
17- 24
18- 26
19- 28
20- 30
21- 32
22- 34
23- 36
24- 38
25- 40
30- 52
31- 54
32- 56
33- 58

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-A01


PN=401
70-A02
SISTEMA HIDRAULICO
SECTION INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
26- 42
PUCQ0332 -UN- 7- 44
27- 46
28- 48
29- 50
34- 60
35- 62
38- 68
40- 72
42- 76
43- 78
44- 80
45- 82
47- 86
48- 88

70-A02 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=402
70-1
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-1


PN=403
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ155360 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=404
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20


19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 6 MM
12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 6 MM
3 CQ19562 BRACADEIRA 1 -54573 X X
CQ19562 BRACADEIRA 1 54574- X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 -54573 X X
DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 54574- X
5 DQ12161 FILTRO 1 -54573 X X
DQ12161 FILTRO 1 54574- X
6 DQ28810 BASE 1 -37922 X X
DQ32665 BASE AR 37923-54573 X X
DQ32665 BASE 1 54574- X
7 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO 1 -54573 X X
CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO 1 54574- X
8 DQ28837 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 -37922 X X
DQ32821 RESERVATORIO HIDRAULICO AR 37923-39138 X X
DQ36105 RESERVATORIO HIDRAULICO AR 39139-54573 X
DQ32821 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 39139- X
9 AL162900 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 -54573 X X
AL162900 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 54574- X
10 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
14M7140 PORCA AR 54574- X M10
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 10 MM
12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X 10 MM
12 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 25
19M7167 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M10 X 25
13 CQ28959 MANGUEIRA 2 -54573 X X
CQ28959 MANGUEIRA 2 54574- X
14 CQ28957 MANGUEIRA 1 -54573 X X
CQ28957 MANGUEIRA 1 54574- X
15 AL82025 BRACADEIRA 6 -54573 X X
AL82025 BRACADEIRA 6 54574- X
16 24M7040 ARRUELA AR -54573 X X
24M7040 ARRUELA AR 54574- X
17 SG06401 BRACADEIRA AR 37923-54573 X X 1/2" X 5/8"
SG06401 BRACADEIRA AR 54574- X
18 CQ32865 MANGUEIRA AR 37923-54573 X X
CQ32865 MANGUEIRA AR 54574- X
19 CQ28959 MANGUEIRA AR -54573 X X
CQ28959 MANGUEIRA AR 54574- X
20 CQ35698 APOIO 2 39139-54573 X
21 T21564 ARRUELA 1 -54573 XX
T21564 ARRUELA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-3


PN=405
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
PUCQ1585 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=406
70-5
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ12161 FILTRO 1 54574- X


2 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M6 X 20
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
4 CQ32660 BASE 1 54574- X
5 CQ28809 TUBO 1 54574- X
6 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO AR 54574- X
7 DQ67820 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 54574- X
8 DQ32665 BASE 1 54574- X
9 AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 2 54574- X
10 DQ22406 FILTRO AR 54574- X
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
12 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 25
13 SG06401 BRACADEIRA 4 54574- X
14 CQ32865 MANGUEIRA 2 54574- X
15 24M7036 ARRUELA AR 54574- X
16 RE46684 TAMPAO 1 54574- X
17 DQ10173 BRACADEIRA 7 54574- X
18 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 54574- X
19 DQ51132 TERMOSTATO 1 54574- X
20 AL82025 BRACADEIRA 6 54574- X
21 CQ62884 MANGUEIRA 3 54574- X
22 CQ18125 CANTONEIRA 1 54574- X
23 CQ35957 MANGUEIRA 2 54574- X
24 DQ52431 CHAPA 1 54574- X
25 DQ33834 TAMPAO 3 54574- X
26 51M7043 ANEL O 3 54574- X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X M8 X 20
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR 54574- X
29 14M7029 PORCA AR 54574- X M8
30 DQ48307 SUPORTE 1 54574- X
31 CQ62883 TIRANTE 1 54574- X
32 CQ28416 PROTECAO 3 54574- X
33 AH77884 PRESILHA 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-5


PN=407
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ157353 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=408
70-7
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7717 PARAFUSO AR X X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 CQ22581 CONEXAO FLANGEADA 3 -54573 X X
CQ22581 CONEXAO FLANGEADA 3 54574- X
4 DQ69576 BOMBA AR X X (SUB FOR DQ12014)
5 26M4221 CHAVETA AR X X 4 X 6,5 MM
6 DQ15440 SUPORTE AR X X
7 Z11109 POLIA AR X X
8 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 35
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
12 14M7149 PORCA AR X X M12
13 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
14 Z42383 MOLA DE TRACAO AR -35622 X X
CQ30578 MOLA DE TRACAO AR 35623- X X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
16 24M7008 ARRUELA AR X X
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 30
18 12P1013 ANEL O 3 X X
19 CQ07877 FLANGE AR -37922 X X
CQ30764 FLANGE 1 37923- X X
20 S01391 UNIAO AR -37922 X X
21 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
22 DQ22362 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X X
DQ31071 MANGUEIRA AR 37923- X X
23 SI04101 PARAFUSO SEXT. AR X X 1/2 X 1.1/4"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
25 S01143 UNIAO AR -37922 X X
26 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
27 DQ22363 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -37922 X X
DQ31072 MANGUEIRA AR 37923- X X
28 DQ16993 MANGUEIRA AR -37922 X X
DQ31073 MANGUEIRA 1 37923- X X
29 12P1011 ANEL O 3 X X
30 CQ47734 CANTONEIRA 1 X
CQ26591 SUPORTE 1 X
31 40M1828 ANEL DE PRESSAO AR X X 25 X 1,2 MM
32 24M7091 ARRUELA AR X X
33 L19162 ARRUELA AR X X
34 Z24651 ARRUELA AR X X
35 CQ07878 FLANGE 2 -37922 X X
CQ30809 FLANGE 2 37923- X X
36 T77857 ANEL O AR 37923- X X
37 T77932 ANEL O AR 37923- X X
38 CQ62885 CONEXAO 3 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-7


PN=409
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
CQ154787 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-8 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=410
70-9
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ20183 TAMPA 2 X X (C)


2 CQ20184 TAMPA 1 X X (C)
3 CQ20185 CAPA 1 X X (C)
4 CQ20186 CAPA 2 X X (C)
5 CQ20187 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 2 X X (C)
6 DQ20188 KIT RETENTOR 3 X X (C) (A)
DQ46952 KIT RETENTOR 3 X X (C) (B)
7 DQ20189 JUNTA DE VEDACAO 1 X X (C)
8 DQ20208 BOMBA HIDRAULICA 1 X X (C)
9 DQ20207 BOMBA HIDRAULICA 1 X X (C)
10 DQ20209 KIT DA BUCHA 1 X X (C)
11 CQ23844 TAMPA 2 X X (C)
12 CQ23845 ANEL O 2 X X (C)
13 CQ23846 CAPA 2 X X (C)
14 CQ52179 TIRANTE 4 X X (C)

(A) FOR PUMPS ( -DF562) (B) FOR PUMPS (DF563- )


PARA BOMBAS ( -DF562) PARA BOMBAS (DF563- )
PARA BOMBAS ( -DF562) PARA BOMBAS (DF563- )

(C) NOTE: IN 2001 THE PUMPS HAD NEW IDENT. NUMBER. USE SEAL KIT DQ46952
NOTA: EM 2001 AS BOMBAS VOLTARAM A TER NOVA NUMERACAO. USAR REPARO DQ46952
NOTA: EM 2001 LAS BOMBAS VUELVEN A TENER NUEVA NUMERACION. USAR REPARO DQ46952

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-9


PN=411
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
STEERING
DIRECAO
DIRECCION
CQ150208 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X


2 CQ00076 ANEL DE PRESSAO AR X X 47 X 1,75 MM
3 CQ03966 EXTENSAO AR -35570 X X
CQ26820 EIXO COM PINHAO AR 35571- X X
4 CQ03964 LUVA AR X X
5 34M7046 PINO ELASTICO AR X X
6 DQ13249 MECANISMO DE DIRECAO AR -37922 X X VENTURI
DQ33395 MECANISMO DE DIRECAO AR 37923- X X

70-10 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=412
70-11
SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ150209 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17657 KIT RETENTOR AR XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-11


PN=413
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO
CILINDRO PRINCIPAL DEL FRENO
PUCQ1584 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=414
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7415 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 130


2 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
6 14M7039 PORCA AR X M10
7 CQ05271 SUPORTE AR X
8 DQ16208 PLUGUE AR X INCL KEYS 9
9 A4730R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO 2 X INCL KEYS 11
11 R26906R ANEL O AR X
12 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 9
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
14 DQ16209 TIRANTE 2 X INCL KEYS 15 AND 16
15 T22101 VEDACAO 2 X
16 R495R ANEL O 2 X
17 14M7031 PORCA AR X M12
18 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 R54978 CARCACA AR X
20 D2361R ESFERA 2 X 1/2"
21 T21816 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
22 R26375 ANEL O 2 X
23 DQ16210 PLUGUE 2 X INCL KEYS 22
24 DQ09686 INTERRUPTOR AR X
25 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
26 T21815 RETENTOR 2 X
27 400R ESFERA 2 X 1/4"
28 T21814 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
29 F3171R ANEL O 2 X
30 DQ64819 CONEXAO 2 X INCL KEY 29 (SUB FOR DQ16211)
31 AZ28881 VALVULA DE CONTROLE 1 X 01 INCL KEY 9, 11, 15, 16, 22 AND 25
.. DQ06112 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCL KEY 9, 11, 15, 16, 22 AND 29

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-13


PN=415
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DA EMBREAGEM
CILINDRO PRINCIPAL DEL EMBRAGUE
CQ157808 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=416
70-15
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 95


2 CQ05271 SUPORTE AR X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
6 14M7039 PORCA AR X M10
7 AZ21028 ADAPTADOR AR X
8 A4730R ANEL O AR X
9 R26906R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 9
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 Z11101 CARCACA AR X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
15 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
16 R29354 ANEL O AR X
17 DQ16214 TIRANTE AR X INCL KEYS 15 AND 16
18 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO AR X
19 T21815 RETENTOR AR X
20 U13639 ANEL O AR X
21 DQ16212 PLUGUE AR X INCL KEYS 22
22 CQ04031 ARRUELA AR X
23 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 26 AND 27
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
24 S01118 UNIAO AR -37922 X
25 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
26 AZ30597 VALVULA DE CONTROLE AR X INCL KEYS 7 - 27
27 T77613 ANEL O AR 37923- X
.. DQ06113 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCL KEYS 8, 9, 15, 16 AND 20

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-15


PN=417
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CIILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150213 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 Z30220 TAMPAO AR X X
4 CQ04205 ARRUELA AR X X
5 DQ71160 CILINDRO HIDRAULICO AR X X INCL KEYS 3, 4 AND 6 -12 (SUB FOR
AZ18762)
DQ71159 CILINDRO HIDRAULICO AR X X INCL KEYS 3, 4 AND 6 - 12 (SUB FOR
AZ18763)
6 Z30221 SUSPIRO AR X X
7 DQ71157 EMBOLO AR X X (SUB FOR DQ13468)
8 40M6219 ANEL DE PRESSAO AR X X 22 X 2,0 MM
9 Z30219 PROTETOR AR X X
10 45M7127 PINO FIXADOR AR X X 11 X 50 X 42 MM
11 11M7011 CONTRA-PINO AR X X
12 CQ11985 PINO AR X X
13 AS01120 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 14 AND 15
DQ30927 CONEXAO EM ANGULO AR 37923- X X
14 S01358 UNIAO AR -37922 X X
15 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
16 DQ06114 KIT RETENTOR AR X X (ORD DQ71157 + KEYS 8 AND 9)
17 T77814 ANEL O AR 37923- X X

70-16 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=418
70-17
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
CILINDRO AUXILIAR DEL EMBRAGUE
PUCQ1583 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 14H821 PORCA AR X
4 Z30200 PARAF. DE FENDA AR X
5 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
6 DQ16217 TIRANTE AR X INCL KEYS 5 AND 8
7 DQ06115 CILINDRO HIDRAULICO AR X
8 R29463R ANEL AR X INCL KEYS 3 - 8, 10 AND 11
9 AZ27757 CILINDRO HIDRAULICO AR X
10 U13639R ANEL O AR X
11 DQ16218 PLUGUE AR X
12 CQ04031 ARRUELA AR X
13 DQ07895 UNIAO AR X INCL KEYS 14 AND 15
DQ30762 CONEXAO AR X INCL KEYS 14, 15 AND 17
14 S01118 UNIAO AR X
15 S01117 PORCA DE TUBO AR X
16 DQ14614 CONEXAO AR X
17 T77613 ANEL O AR 37923- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-17


PN=419
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
CILINDRO DE FREIO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
PUCQ1586 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=420
70-19
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO 2 -070182 X (ORD DQ72511)


DQ72511 CILINDRO HIDRAULICO 2 070183- X
.. DQ66508 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INKL KEYS 2, 3 AND 4
.. DQ66507 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 6, 11 AND 12
.. DQ66506 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 13, 14 AND 15
.. DQ47617 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X (FOR DQ47616) INCL KEYS 5, 7 - 10 AND 14
.. DQ72514 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X (FOR DQ72511) INCL KEYS 5, 7 - 10 AND 14

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-19


PN=421
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150216 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AW12765 PARAFUSO 2 X X
2 AH131045 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
3 H140135 ARTICULACAO 2 X X
4 AH131048 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X

70-20 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=422
70-21
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDRO ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ156208 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR -37922 X X


2 CQ23462 PINO FIXADOR 1 -37922 X X
FA03601 PINO 1 -37922 X X (C)
CQ09265 PINO FIXADOR 1 -37922 X X (A)
CQ23461 PINO FIXADOR 1 -37922 X X (B)
CQ33235 PINO 2 37923- X X LGTH 275MM
CQ33236 PINO 2 37923- X X LGTH 167MM
3 CQ45156 BUCHA 4 X X
CQ33335 ESPACADOR 6 X X (C)
4 DQ01032 CILINDRO HIDRAULICO 3 -37075 X X
DQ32168 CILINDRO HIDRAULICO 3 37075- X X
5 DQ01035 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X DHB
6 DQ01017 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ04953 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X TRANSHID
8 CQ24789 ANEL AR X X HIDROVER
9 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR 37923- X X M6 X 35
10 DQ33452 BATEDOR 3 X X (C)
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 37923- X X M6

(A) W/ SHORTE FEEDER HOUSE (B) W/ MASTER (C) W/ TRACK


C/ ALIM. DO CILINDRO CURTO COM MASTER COM ESTEIRA
C/ ELEVADOR DE MIES CORTO CON MASTER CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-21


PN=423
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151973 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ05848 CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X X


DQ27063 CILINDRO HIDRAULICO AR 34112-37055 X X
DQ32173 CILINDRO HIDRAULICO AR 37056- X X
2 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
3 DQ01021 VEDACAO AR -34111 X X HIDROVER
AS06163 VEDACAO AR -34111 X X DHB
DQ05032 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -34111 X X ALBARUS, TRANSHID
DQ28475 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR 34112- X X

70-22 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=424
70-23
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ150703 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AS06079 CILINDRO HIDRAULICO AR -37082 X X


DQ32169 CILINDRO HIDRAULICO AR 37083-40005 X X
DQ35114 CILINDRO HIDRAULICO AR 40006- X X (ORD DQ63511 AND (2) DQ63843)
DQ63511 CILINDRO HIDRAULICO 1 55221- X X
2 SI00501 PARAFUSO SEXT. AR X X 1/4"X1"
3 S06185 JUNTA ESFERICA AR -40005 X X
CQ36303 LUVA 1 40006-55220 X X
CQ65279 LUVA 1 55221- X X
4 DQ02137 ANEL DE VEDACAO AR X X HIDROVER
DQ35677 VEDACAO AR 40006- X X
5 AS06166 VEDACAO AR -40005 X X DHB
6 DQ05033 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR -40005 X X TRANSHID

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-23


PN=425
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - MASTER SYSTEM
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CQ150220 -UN-

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17026 CILINDRO HIDRAULICO 1 -37460 X X


DQ32170 CILINDRO HIDRAULICO 1 37461- X X
2 CQ22846 PINO 1 X X
3 34M7043 PINO ELASTICO 1 X X
4 CQ20580 PINO 1 X X
5 34H314 PINO ELASTICO 1 X X
6 DQ20134 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ19319 CILINDRO 1 X X ALBARUS

70-24 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)


PN=426
70-25
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-25


PN=427
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CLUTCH
CIRCUITOS HIDRAULICOS - EMBREAGEM
TUBERIAS HIDRAULICAS - EMBRAGUE
CQ150221 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=428
70-27
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ04867 CONEXAO AR X
2 DQ05438 CONEXAO AR X
3 L19362L ARRUELA AR X 14,5 X 24 MM
4 DQ04102 UNIAO AR X INCL KEYS 1 AND 5
5 CQ04868 UNIAO AR X
6 CQ05448 BUCHA AR X
7 DQ12555 BRACADEIRA 1 X
8 DQ15860 RESERVATORIO AR X
9 S04028 BRACADEIRA AR X
10 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
12 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ34668 MANGUEIRA AR X
15 CQ10169 MANGUEIRA 2 X
16 SG06401 BRACADEIRA AR X 1/2" X 5/8"
17 CQ33739 MANGUEIRA AR X
18 DQ19092 TUBULACAO AR -37922 X OD 10MM
DQ32461 TUBO 1 37923- X OD 12,68MM
19 CQ26901 JUNTA 1 X
20 SG06401 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-27


PN=429
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - BRAKE SYSTEM
CILINDROS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ150222 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=430
70-29
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17375 TUBULACAO AR -37322 X INCL KEYS 11 AND 12


DQ32464 TUBO 1 37923- X
2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
3 CQ34365 CANTONEIRA 1 X
4 CQ03818 BRACADEIRA AR X
5 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
6 CQ03799 TIRA 2 -37322 X
CQ34368 PERFIL "U" 1 37923- X
7 CQ03812 BRACADEIRA 2 X
CQ03818 BRACADEIRA 2 X
8 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 35
19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
9 CQ00420 BUCHA 3 X
10 DQ17376 TUBULACAO AR -37322 X INCL KEYS 11 AND 12
DQ32463 TUBO 1 37923- X
11 S01358 UNIAO AR -37322 X
12 S01357 PORCA DE TUBO AR -37322 X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-29


PN=431
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINE - BRAKE SYSTEM
CIRCUITOS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
PUCQ1612 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=432
70-31
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 AZ43107 VALVULA 1 X
2 CQ04031 ARRUELA 6 X
3 DQ04032 ADAPTADOR 6 -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ30768 CONEXAO 6 37923- X
4 S01358 UNIAO AR -37922 X
5 S01357 PORCA DE TUBO AR -37922 X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X
7 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
8 DQ24718 TUBO AR -34504 X INCL KEYS 4, 5
DQ28280 TUBULACAO DE OLEO AR 34505-37922 X INCL KEYS 4,5
DQ32457 TUBO 1 37923-39334 X
DQ37880 TUBO DE OLEO 1 39335- X RH
9 DQ24717 TUBO AR -34504 X INCL KEYS 4, 5
DQ28279 TUBULACAO DE OLEO AR 34505-37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32458 TUBO 1 37923-39334 X
DQ37879 TUBO DE OLEO 1 39335- X LH
10 DQ24719 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32450 TUBO 1 37923- X
11 DQ24720 TUBO AR -37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32453 TUBO 1 37923- X
12 AZ43106 CILINDRO HIDRAULICO 2 -44761 X (ORD DQ47616)
DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO 2 44762-070182 X (ORD DQ72511)
DQ72511 CILINDRO HIDRAULICO 2 070183- X
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ03799 TIRA 1 -37922 X
CQ37481 TIRA AR 37923- X
15 DQ37307 BRACADEIRA AR X
16 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 35
17 CQ23723 CONEXAO 1 -54573 X
18 S01141 BUCHA AR -37922 X
19 S01140 CONEXAO AR -37922 X
20 CQ17033 CANTONEIRA 1 X
21 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
22 14M7027 PORCA AR X M6
23 T77814 ANEL O AR 37923- X
24 DQ36640 TUBULACAO 1 39327- X RH
25 DQ36639 TUBULACAO 1 39327- X LH

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-31


PN=433
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
FLEXIBLE HOSE - BRAKE SYSTEM
MANGUEIRAS DOS FREIOS
MANGUERAS DEL FRENO
CQ157319 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=434
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40


2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
5 S04028 BRACADEIRA 1 X
6 DQ15860 RESERVATORIO 1 X
7 SG06401 BRACADEIRA 6 X 1/2" X 5/8"
8 CQ03753 BRACADEIRA 1 X
9 CQ05459 MANGUEIRA 2 X
10 CQ23402 MANGUEIRA 2 X
11 Z40990 CONEXAO AR X
12 CQ26901 JUNTA 1 X
13 SG06401 BRACADEIRA AR X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-33


PN=435
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ156302 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-34 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=436
70-35
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ17417 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 6 AND 7


DQ32036 TUBO AR 37923-54573 X X
2 DQ17418 TUBULACAO AR -37922 X X INCL KEYS 6 AND 7
DQ32035 TUBO AR 37923-54573 X X
3 DQ17414 TUBULACAO DE OLEO 1 -37474 X X INCL KEYS 6 AND 7
DQ33705 TUBULACAO DE OLEO AR 37475-37922 X X
DQ32039 TUBO AR 37923-54573 X X
4 DQ22357 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 6 AND 7
DQ32042 TUBO AR 37923-54573 X X
5 CQ02164 PASSADOR 8 -54573 X X
6 S01391 UNIAO AR -37922 X X
7 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
8 AS06108 MANGUEIRA 4 -37922 X X
DQ31064 MANGUEIRA 4 37923-54573 X X
9 S06100 ARRUELA 4 -37922 X X
51M7043 ANEL O AR 37923-54573 X X
10 19M7318 PARAFUSO AR -54573 X X M6 X 30
11 CQ34365 CANTONEIRA 7 -54573 X X
12 CQ03819 BRACADEIRA 7 -54573 X X
13 T77857 ANEL O AR -54573 X X
14 DQ03950 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 6 AND 7
61H1279 CONEXAO DE UNIAO AR 37923-54573 X X INCL KEY 13
15 DQ28998 TUBULACAO DE OLEO AR -37474 X X INCL KEYS 6 AND 7
DQ33708 TUBULACAO DE OLEO AR 37475-37922 X X
DQ32317 TUBO AR 37923-54573 X
DQ36087 TUBULACAO DE OLEO AR 39150-54573 X
16 AS01103 ADAPTADOR AR -37922 XX
61M5003 ADAPTADOR AR 37923-54573 XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-35


PN=437
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ157338 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=438
70-37
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR 54574- X


2 61M5003 ADAPTADOR 1 54574- X INCL KEYS 1 AND 3
3 T77857 ANEL O AR 54574- X
4 DQ63028 MANGUEIRA 1 54574- X
5 51M7043 ANEL O AR 54574- X
6 DQ32036 TUBO 1 54574- X
7 DQ31064 MANGUEIRA 1 54574- X
8 19M7318 PARAFUSO AR 54574- X M6 X 30
9 CQ34365 CANTONEIRA 7 54574- X
10 CQ03819 BRACADEIRA 7 54574- X
11 DQ32039 TUBO 1 54574- X
12 DQ32042 TUBO 1 54574- X
13 DQ32035 TUBO 1 54574- X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-37


PN=439
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE POSTERIOR)
CQ150226 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=440
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 DQ07776 MANGUEIRA 1 -37922 X X (A) INCL KEYS 5 AND 6


DQ31070 MANGUEIRA 1 37923-54573 X X (A)
2 DQ16990 MANGUEIRA 1 -37922 X X (A) INCL KEYS 5 AND 6
DQ16990 MANGUEIRA 2 -37922 X X (B) INCL KEYS 5 AND 6
DQ31069 MANGUEIRA 1 37923-54573 X X (A)
DQ31069 MANGUEIRA 2 37923-54573 X X (B)
3 CQ03753 BRACADEIRA 2 -54573 X X
4 AS01103 ADAPTADOR 2 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
61M5003 ADAPTADOR 2 37923-54573 X X INC KEYS 21 AND 7
5 S01391 UNIAO AR -37922 X X
6 S01146 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
7 S06100 ARRUELA 2 -37922 X X
51M7043 ANEL O 2 37923-54573 X X
8 DQ21935 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32252 TUBO 1 37923-54573 X X
9 DQ21936 TUBULACAO DE OLEO 1 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32253 TUBO 1 37923-54573 X X
10 DQ25665 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32254 TUBO 1 37923-54573 X X
11 DQ25666 TUBO 1 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
DQ32255 TUBO 1 37923-54573 X X
12 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 55
13 DQ03962 BRACADEIRA 1 -54573 X X
14 CQ03799 TIRA 4 -54573 X X
CQ33811 TIRA 4 37923-54573 X X
15 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -54573 X X M6
16 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M10 X 35
17 DQ02006 BRACADEIRA 1 -54573 X X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
19 14M7140 PORCA AR -54573 X X M10
20 CQ01248 ARRUELA 1 -54573 X X
21 T77857 ANEL O 12 37923-54573 X X
22 CQ16146 CANTONEIRA 1 -54573 X X
23 DQ03950 CONEXAO 4 -37922 X X INCL KEYS 5 AND 6
61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 37923-54573 X X INCL KEY 21
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M8 X 20
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X 8 MM
26 14M7029 PORCA AR -54573 X X M8
27 CQ02133 CANTONEIRA 2 -54573 X X
28 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR -54573 X X M6 X 20
29 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR -54573 X X
30 14M7027 PORCA AR -54573 X X M6
31 CQ17033 CANTONEIRA AR -54573 X X

(A) W/ REAR AXLE 2800MM (B) W/ REAR AXLE 2100MM


COM EIXO TRASEIRO 2800MM COM EIXO TRASEIRO 2100MM
CON EJE TRASERO 2800MM CON EJE TRASERO 2100MM

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-39


PN=441
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION PARTE POSTERIOR)
CQ157815 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-40 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=442
70-41
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 61M5003 ADAPTADOR 1 54574- X X INCL KEYS 2 AND 18


2 T77857 ANEL O AR 54574- XX
3 CQ28416 PROTECAO AR 54574- X
4 DQ31070 MANGUEIRA 1 54574- XX
5 DQ31069 MANGUEIRA 1 54574- XX
6 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR 54574- X X M6 X 55
7 CQ33811 TIRA 4 54574- XX
8 DQ03962 BRACADEIRA 4 54574- XX
9 CQ02133 CANTONEIRA 2 54574- XX
10 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR 54574- X X M6
11 DQ32252 TUBO AR 54574- XX
12 DQ32253 TUBO AR 54574- XX
13 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 54574- XX
14 DQ32254 TUBO 1 54574- XX
15 DQ32255 TUBO 1 54574- XX
16 CQ16146 CANTONEIRA AR 54574- XX
17 CQ17033 CANTONEIRA AR 54574- XX
18 51M7043 ANEL O AR 54574- XX

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-41


PN=443
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ150227 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=444
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

1 CQ02303 MANIPULO AR -37922 X X


2 34M7032 PINO ELASTICO AR -37922 X X
3 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X X
4 Z30588 MOLA DE DISCO 2 -37922 X X
5 CQ04093 BUCHA 2 -37922 X X
6 CQ18403 EIXO AR -37922 X X
7 DQ18410 SUPORTE AR -37922 X X
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M8 X 16
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR -37922 X X
10 14M7029 PORCA AR -37922 X X M8
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M8 X 20
12 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M8
13 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M10 X 35
14 24M7038 ARRUELA AR -37922 X X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M10
16 CQ01248 ARRUELA 1 -37922 X X
17 14M7027 PORCA AR -37922 X X M6
18 11M7009 CONTRA-PINO AR -37922 X X 2 X 16 MM
19 CQ22372 CANTONEIRA AR -37922 X X
20 CQ22371 PARAF. COM GANCHO AR -37922 X X
21 CQ18374 CANTONEIRA AR -37922 X X
22 14M7029 PORCA AR -37922 X X M8
23 Z25462 MOLA AR -37922 X X
24 CQ17233 CANTONEIRA AR -37922 X X
25 14M7140 PORCA AR -37922 X X M10
26 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6 X 16
27 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR -37922 X X M6
28 DQ17399 VALVULA AR -35467 X X
DQ30373 VALVULA AR 35468-37212 X X
DQ32748 VALVULA 1 37213-37922 X X
29 DQ18413 SUPORTE AR -37922 X X
30 DQ19621 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X X
31 24M7036 ARRUELA AR -37922 X X
32 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 -37922 X X 9 X 1,1 MM
33 L19362 ARRUELA AR -37922 X X
34 DQ11131 FORQUILHA AR -37922 X X
35 CQ18404 ALAVANCA AR -37922 X X
36 CQ17336 CANTONEIRA AR -37922 X X

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-43


PN=445
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ150227 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09)
PN=446
70-45
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1
1 7
7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 H NOTAS

37 24M7040 ARRUELA AR -37922 X X


38 11M7014 CONTRA-PINO AR -37922 X X 3,2 X 22 MM
39 DQ17422 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
40 DQ17419 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
41 DQ17420 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
42 DQ17421 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
43 DQ17402 CABO DE PUXAR E EMPURRAR AR -37922 X X
44 CQ03797 BRACADEIRA AR -37922 X X
45 DQ03922 BRACADEIRA AR -37922 X X
46 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR -37922 X X M6 X 50
47 AS01106 CONEXAO EM T AR -37922 X X
48 S01143 UNIAO AR -37922 X X
49 S01142 PORCA DE TUBO AR -37922 X X
50 DQ17424 TUBULACAO DE OLEO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
51 AS01116 CONEXAO AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
52 S06100 ARRUELA AR -37922 X X
53 AS01104 ADAPTADOR AR -37922 X X INCL KEYS 48 AND 49
54 DQ04221 MANGUEIRA 2 -37922 X X (A)
DQ04222 MANGUEIRA 2 -37922 X X (B)
55 DQ17487 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
56 DQ04227 VALVULA AR -37922 X X
57 DQ19782 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
58 DQ19620 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR -37922 X X
59 DQ19778 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
60 DQ04228 TAMPAO AR -37922 X X
61 DQ17490 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
62 DQ17486 TOMADA ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
63 DQ19783 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
64 DQ19780 ACOPLADOR RAPIDO AR -37922 X X
65 DQ17489 CONEXAO ENGATE RAPIDO AR -37922 X X
66 J16160 CALCO AR 35468-37922 X X 17 X 48 X 26,6 MM

(A) SHORT FEEDER HOUSE (B) LONG FEEDER HOUSE


ALIMENTADOR DE CILINDRO CURTO ALIMENTADOR DE CILINDRO LONGO
PARA ELEVADOR DE MIES CORTO ELEVADOR DE MIES LARGO

COLHEITADEIRA 1175/1175H ( -060154) (EDICAO SUL AMERICANA PC9185P (26-MAY-09) 70-45