Você está na página 1de 709

INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE GERAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 A1 30Mar00


INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1A11 30Mar00


20.001
MONTAGEM DA HÉLICE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 58M5578 GRAXEIRA AR 38910 - X M10


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR 38910 - X 10MM
3 19M7168 PARAFUSO SEXT AR 38910 - X M10X30
19M7167 PARAFUSO SEXT AR 38910 - X M10X25
4 CQ31245 POLIA 38910 - X
5 CQ31269 EIXO 38910 - X
6 CQ35417 CORREIA 38910 - X
7 AR70712 HELICE 38910 - X
8 AH120815 ROLAMENTO 38910 - X
9 CQ32179 ARRUELA 38910 - X
10 19M7285 PARAFUSO AR 38910 - X M12X30
11 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR 38910 - X 12MM
12 SI02201 PARAF SEXT AR 38910 - X 3/8"X7/8"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.002
KIT DE JUNTAS DO MOTOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.003
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R88993 JUNTA AR 38910 - X


2 R100911 VEDACAO AR 38910 - X
3 RE62776 JUNTA 2 38910 - X
4 RE62777 JUNTA 2 38910 - X
5 R77551 ANEL O 6 38910 - X
6 R49866 JUNTA 1 38910 - X
7 R124607 JUNTA 1 38910 - X
8 R124211 JUNTA 1 38910 - X
9 R72328 ANEL O 1 38910 - X
10 R84472 ARRUELA 6 38910 - X 0.290"X0.71"
11 RE55475 JUNTA 1 38910 - X
12 R88397 JUNTA 2 38910 - X
13 R120646 JUNTA 3 38910 - X
14 R105346 JUNTA 1 38910 - X
15 R92097 JUNTA AR 38910 - X
16 R89879 JUNTA 1 38910 - X
17 R86743 ANEL O 1 38910 - X
18 R50405 ANEL O AR 38910 - X
19 RE57186 JUNTA 1 38910 - X
20 R11983 JUNTA 1 38910 - X
21 R50390 JUNTA 1 38910 - X
22 R119384 JUNTA 1 38910 - X
23 U13639 ANEL 1 38910 - X
24 R54856 ANEL O 1 38910 - X
25 R53899 ARRUELA 1 38910 - X
26 U17409 ANEL O 3 38910 - X
27 R47153 ANEL O 4 38910 - X
R47153 ANEL O 4 38910 - X
28 R119847 ANEL O 1 38910 - X
29 R71918 JUNTA AR 38910 - X
30 R49377 JUNTA 1 38910 - X
31 R100569 JUNTA 1 38910 - X
32 R109625 JUNTA 1 38910 - X
33 R26058 JUNTA 1 38910 - X
34 R53108 JUNTA 1 38910 - X
35 R50424 JUNTA 1 38910 - X
36 AR58952 JUNTA 1 38910 - X
37 R117060 JUNTA 1 38910 - X
38 RE57187 KIT DE JUNTAS 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.004
BALANCINS, EIXO E HASTES DE ADMISSÃO E ESCAPE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54565 TAMPA 2 38910 - X


2 R26081 ARRUELA 2 38910 - X
3 R65553 SUPORTE 2 38910 - X
4 R26559 SUPORTE 6 38910 - X
5 19H1740 PARAF SEXT 6 38910 - X 7/16 X 1.1/8
6 R70826 EIXO BALANC 1 38910 - X
7 R71208 ARRUELA 10 38910 - X
8 R26079 MOLA 5 38910 - X
9 R27443 PARAFUSO 12 38910 - X
10 14H1080 PORCA 12 38910 - X 3/8"
11 RE24045 BALANCIN 6 38910 - X (A) 1E, 2A,3E,4A,5E,6A RH
12 R26748 SUPORTE 2 38910 - X
13 RE24046 BALANCIN 6 38910 - X (A)1A,2E,3A,4E,5A,6E LH
14 R85027 HASTE 12 38910 - X
15 R110126 SEGUIDOR CAME 12 38910 - X
(A) E - VALVULA DE ESCAPE A - VALVULA DE ADMISSÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.005
TAMPA DOS BALANCINS CÓDIGO 1105, 2912 - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R105556 MANGUEIRA 1 38910 - X


2 AR100124 PARAFUSO 8 38910 - X
3 AR21839 ABRAÇADEIRA 1 38910 - X
4 T20294 TAMPA 1 38910 - X
5 T20328 JUNTA 1 38910 - X
6 AR93173 TAMPA 1 38910 - X
7 R49866 JUNTA 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.006
TAMPA DOS CILINDROS E VÁLVULAS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.007
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T20129 TAMPA 12 38910 - X


2 T20077 TRAVA 24 38910 - X
3 R136320 ASSENTO 12 38910 - X
4 R91822 MOLA 12 38910 - X
5 R102882 ANTEPARO 6 38910 - X
6 R121491 PARAFUSO 7 38910 - X (A)
7 R121490 PARAFUSO 8 38910 - X
8 R121320 PARAFUSO 6 38910 - X
9 15H690 TAMPAO 10 38910 - X
10 15H584 TAMPAO 2 38910 - X 1/2"-14NPT
11 AT107509 TAMPAO 1 38910 - X
12 R119132 INSERTO 6 38910 - X ESCAPE/EXHAUST
13 R121193 INSERTO 6 38910 - X ADMISSÃO/ADMISION/INTAKE
14 34H387 PINO ELASTICO 1 38910 - X 3/16"X3/4"
15 R76491 TAMPAO 1 38910 - X
16 R84618 VALV ADM 6 38910 - X STD
R93308 VALV ADM AR 38910 - X 0.08MM(003")
R93312 VALV ADM AR 38910 - X 0.38MM(015")
R93314 VALV ADM AR 38910 - X 0.76MM(030")
17 R84619 VALV ESCAPE 6 38910 - X STD
R93311 VALV ESCAPE AR 38910 - X 0.08MM(003")
R93313 VALV ESCAPE AR 38910 - X 0.38MM(015")
R93315 VALV ESCAPE AR 38910 - X 0.76MM(030")
18 RE57750 TAMPA CILINDRO 1 38910 - X MARKED R122419 OR R122492
19 RE55475 JUNTA 1 38910 - X
20 19H2367 PARAFUSO 1 38910 - X 5/8"X3/4"
21 R121489 PARAFUSO 5 38910 - X
22 RG24026 KIT 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.008
BLOCO DE CILINDROS E ACESSÓRIOS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.009
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R43409 TAMPAO 2 38910 - X OD=43,2MM


2 R114130 PRISIONEIRO 5 38910 - X
3 R121765 BOCAL 1 38910 - X 141.5MM (5.57")
4 AT13740 BUJAO 1 38910 - X
5 R36599 TAMPÃO 3 38910 - X
RE57836 TAMPÃO 1 38910 - X 1/2"
6 R39741 TAMPAO 1 38910 - X
7 U13639 ANEL 1 38910 - X
8 15H690 TAMPAO 1 38910 - X
R104592 TAMPAO 1 38910 - X
9 R42340 BUCHA 2 38910 - X
10 R1612R PINO 2 38910 - X
11 F1743R PINO 2 38910 - X
12 RE71255 TAMPÃO 6 38910 - X
13 R43621 ORIFICIO 6 38910 - X
14 T35390 TAMPA 1 38910 - X
15 R500642 BUCHA 2 38910 - X
16 R27149 ANEL O 1 38910 - X
17 AR61533 TANPAO 1 38910 - X
18 A4365R ANEL O 1 38910 - X
19 AR61589 TAMPAO 1 38910 - X
20 R122364 PARAFUSO 14 38910 - X
21 R120953 MANCAL 6 38910 - X PRINCIPAL/MAIN
R120954 MANCAL 1 38910 - X ENCOSTO/THRUST
22 R82007 TAMPA 1 38910 - X
23 R87561 BUCHA 4 38910 - X
24 R61288 PINO 1 38910 - X
25 15H562 BUJÃO 1 38910 - X 1"- 11.1/2 NPT
26 R501255 TAMPÃO 1 38910 - X
27 B2762R ANEL O 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.010
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.011
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE504460 BLOCO SEMI MONTADO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.012
KIT DE REPARO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.013
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE504201 KIT DE JUNTAS 1 38910 - X ALSO ORDER R66452

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.014
PISTÃO E BIELA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 E1343FN ANEL ELASTICO 12 38910 - X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 38910 - X
3 R74008 BUCHA 6 38910 - X
4 R66452 PARAFUSO 12 38910 - X
5 R53292 LUVA 12 38910 - X
6 RE53154 BIELA 6 38910 - X MARKED R116340
7 R116081 MANCAL AR 38910 - X STD (PKG) (2) R116081)
RE57167 MANCAL AR 38910 - X 0,292MM(0,11")
8 RE57188 ANEIS 6 38910 - X
9 AR98850 KIT 6 38910 - X
10 RE62791 KIT 6 38910 - X
11 R93948 JUNTA 2 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.015
VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R41934 PINO 1 38910 - X


2 R63326 ENGRENAGEM 1 38910 - X SUB RE55522, APPL
3 R120752 CHAVETA 1 38910 - X 1/8"X0,625"
4 R104587 ENGRENAGEM 1 38910 - X
5 R116311 CHAVETA 1 38910 - X
6 RE55522 VIRABREQUIM 1 38910 - X MARKED RE55522

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.016
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R120752 CHAVETA 1 38910 - X 1/8"X0,625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 38910 - X
3 RE57170 MANCAL 6 38910 - X STD STD
4 RE61253 ARRUELA ENCOSTO 1 38910 - X STD STD
5 RE57175 MANCAL ENCOSTO 1 38910 - X STD
6 R41934 PINO 1 38910 - X
7 RE57167 MANCAL 6 38910 - X 0,292MM(0,11")
8 R116311 CHAVETA 1 38910 - X
9 RE61267 VIRABREQUIM 1 38910 - X 0,292MM(0,11")

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.017
KIT DE MANCAIS E VIRABREQUIM - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R120752 CHAVETA 1 38910 - X 1/8"X0,625"


2 R104587 ENGRENAGEM 1 38910 - X
3 RE57172 MANCAL 6 38910 - X 0,292MM(0,11")
4 RE61851 ARRUELA ENCOSTO 1 38910 - X 0.18MM(0,007")
5 RE57177 MANCAL ENCOSTO 1 38910 - X 0,292MM(0,11")
6 R41934 PINO 1 38910 - X
7 R116081 MANCAL 6 38910 - X STD
8 R116311 CHAVETA 1 38910 - X
9 RE61268 VIRABREQUIM 1 38910 - X MARKED R122654 OR RE58781

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.018
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE61253 ARRUELA ENCOSTO 1 38910 - X STD


RE61851 ARRUELA ENCOSTO 1 38910 - X 0.18MM(0,007")
2 RE57175 MANCAL ENCOSTO 1 38910 - X STD
RE57177 MANCAL ENCOSTO 1 38910 - X 0,292MM(0,11")
RE57178 MANCAL ENCOSTO 1 38910 - X 0,552MM(0,22")
3 RE57170 MANCAL AR 38910 - X STD
RE57172 MANCAL AR 38910 - X 0,292MM(0,11")
RE57173 MANCAL AR 38910 - X 0,552MM(0,28")

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.019
JUNTA DE VEDAÇÃO DO VIRABREQUIM E CARCAÇA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R47074 PARAFUSO 6 38910 - X 5/16"X1.120"


2 T27860 ARRUELA 6 38910 - X 11/32"X11/16
3 R125027 CARCACA 1 38910 - X
4 R26058 JUNTA 1 38910 - X
5 RE22764 VEDACAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.020
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R79850 PARAFUSO 6 38910 - X MARKED R124797


2 T23891 ARRUELA 6 38910 - X 17/32"X13/16"
3 R28811 COROA 1 38910 - X Z 129
4 RE56779 VOLANTE 1 38910 - X 0,292MM(11,5")

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.021
CARCAÇA DO VOLANTE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 H79910 PINO TRAVA 2 38910 - X USE WITH R121694


2 19H1862 PARAFUSO 2 38910 - X 3/4"X2-1/2"
3 R78019 ARRUELA 6 38910 - X
4 R121694 CARCACA 1 38910 - X USE WITH H79910
5 R56619 TAMPA 1 38910 - X
6 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 38910 - X 3/8"
7 19H2548 PARAFUSO 2 38910 - X 1/2"X7/8"
8 12H301 ARRUELA PRESSAO 2 38910 - X 1/2"
9 19H2038 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X5 1/2"
10 R27175 TAMPAO 1 38910 - X
11 19H2001 PARAFUSO 4 38910 - X 3/4"X5-1/2"
12 R39112 TAMPAO 1 38910 - X
13 R26375 ANEL O 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.022
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE55522 VIRABREQUIM 1 38910 - X


2 R116311 CHAVETA 1 38910 - X
3 R26333 ARRUELA 1 38910 - X
4 R79846 PARAFUSO 1 38910 - X
5 RE57604 AMORTECEDOR DE TORÇÃO 1 38910 - X
6 R127400 POLIA 1 38910 - X
7 19H2633 PARAF SEXT 6 38910 - X 3/8"X 1 1/2"
8 RE500917 AMORTECEDOR DE TORÇÃO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.023
EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R87561 BUCHA 4 38910 - X


2 R110126 SEGUIDOR CAME 12 38910 - X
3 RE57054 EIXO DDE LEVAS 1 38910 - X MARKED R120872
4 26H91 CHAVETA 1 38910 - X 3/16"X1-1/4"
5 R104656 ARRUELA ENCOSTO 2 38910 - X
6 R104589 ENGRENAGEM 1 38910 - X
7 R112053 ENGRENAGEM 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.024
TAMPA DA DISTRIBUIÇÃO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.025
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R104656 ARRUELA ENCOSTO 1 38910 - X


2 AR49025 RETENTOR 1 38910 - X
3 R119384 JUNTA 1 38910 - X
4 19H3483 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X1.1/8"
5 R122720 TAMPA 1 38910 - X
6 R501023 JUNTA 1 38910 - X
7 R119278 ESPAÇADOR 1 38910 - X
8 R98527 FILTRO 1 38910 - X
9 15H666 TAMPÃO 1 38910 - X
10 R501022 TAMPA 1 38910 - X
11 R115129 PARAFUSO 3 38910 - X LH
12 R116022 RETENTOR 1 38910 - X
13 R104859 PARAFUSO 3 38910 - X RH
R112273 PARAFUSO 5 38910 - X
14 R11086 PINO GUIA 2 38910 - X
15 19H3693 PARAFUSO 1 38910 - X 3/8"X1-1/4"
16 R131890 TAMPA 1 38910 - X
17 R50393 TAMPA 1 38910 - X
18 19H3300 PARAFUSO 5 38910 - X 5/16"X3-3/4"
19 R112268 PARAFUSO 1 38910 - X
20 R50390 JUNTA 1 38910 - X
21 24H1136 ARRUELA 5 38910 - X 11/32"X11/16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.026
BOMBA DE ÓLEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.027
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R500642 BUCHA 2 38910 - X


2 R62938 ENGRENAGEM 1 38910 - X
3 T21242 ARRUELA 1 38910 - X
4 14H826 PORCA SEXT 1 38910 - X 1/2"-13 UNC
5 R57696 ARRUELA 4 38910 - X
6 19H3759 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X 1-7/8"
7 19H3219 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X1-3/8"
8 22H1040 PRISIONEIRO 1 38910 - X 5/16"X1-1/4"
9 14H785 PORCA SEXT 1 38910 - X 5/16"
10 R100569 JUNTA 1 38910 - X
11 R71732 ANEL O 1 38910 - X
12 R116718 TUBO 1 38910 - X
13 R71732 ANEL O 1 38910 - X
14 R104628 PARAFUSO 2 38910 - X
15 RE60622 BOMBA DE ÓLEO 1 38910 - X MARKED R124328

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.028
ENTRADA DE ÓLEO DO MOTOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R100569 JUNTA 1 38910 - X


2 RE62144 TUBO 1 38910 - X
3 R104628 PARAFUSO 3 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.029
GUIA E HASTE DO CARTER - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE60551 VARETA NIVEL 1 38910 - X


2 14H785 PORCA SEXT 1 38910 - X 5/16"
3 T13814 FIXADOR 1 38910 - X
4 R115395 SUPORTE 1 38910 - X
5 24H1136 ARRUELA 3 38910 - X 11/32"X11/16
6 19H1905 PARAFUSO 2 38910 - X 5/16"X1"
7 RE42081 TUBO VARETA 1 38910 - X
8 R107623 ADAPTADOR 1 38910 - X
9 19H1731 PARAFUSO 3 38910 - X 3/8" X 1"
10 R127873 TAMPA 1 38910 - X TO OIL PAN
11 RE63439 JUNTA 1 38910 - X TO OIL PAN

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.030
FILTRO DE ÓLEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.031
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE57561 CONEXÃO 1 38910 - X


2 R128694 BASE 1 38910 - X
3 R108867 VALVULA 1 38910 - X
4 R98064 MOLA 1 38910 - X
5 U17409 ANEL O 1 38910 - X
6 R117073 TAMPÃO 1 38910 - X
7 R47153 ANEL O 4 38910 - X
8 R86063 TUBO 2 38910 - X
9 RE57394 FILTRO OLEO 1 38910 - X
10 R129820 CARCAÇA 1 38910 - X
11 19H3239 PARAFUSO 1 38910 - X 3/8"X1-1/4"
12 R119847 ANEL O 1 38910 - X
13 R124186 VÁLVULA DE ALIVIO 1 38910 - X
14 R500330 MOLA 1 38910 - X
15 U17409 ANEL O 1 38910 - X
16 R129821 TAMPÃO 38910 - X
17 19H3445 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X3-3/4"
18 R104621 ADAPTADOR 1 38910 - X
19 19H3104 PARAFUSO 2 38910 - X 7/16"X1-1/4"
20 R104592 TAMPAO 2 38910 - X
21 R43660 VEDACAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.032
RESFRIADOR DE ÓLEO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.033
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3768 PARAFUSO 5 38910 - X


2 24M7055 ARRUELA 8 38910 - X
3 19H3769 PARAFUSO 3 38910 - X 5/16"X2-1/2"
4 R134603 TAMPA 1 38910 - X
5 R108867 VALVULA 1 38910 - X
6 R98064 MOLA 1 38910 - X
7 U17409 ANEL O 1 38910 - X
8 R121163 TAMPÃO 1 38910 - X
9 24H1302 ARRUELA LISA 4 38910 - X 13/32X11/16
10 19H3411 PARAFUSO 4 38910 - X 3/8"X1-1/8"
11 R124028 ADAPTADOR 1 38910 - X
12 R50424 JUNTA 2 38910 - X
13 R47153 ANEL O 4 38910 - X
14 R124031 TUBO 2 38910 - X
15 AR58952 JUNTA 1 38910 - X
16 AR55394 RESFRIADOR 1 38910 - X
17 R132396 JUNTA 1 38910 - X
18 R124029 ADAPTADOR 2 38910 - X
19 R124030 JUNTA 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.034
CARTER - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R49377 JUNTA 1 38910 - X


2 R500354 CARTER 1 38910 - X
3 24H1305 ARRUELA 22 38910 - X 13/32"X13/16
4 12H304 ARRUELA PRESSAO 22 38910 - X 3/8"
5 19H3485 PARAFUSO 4 38910 - X 3/8"X2"
6 24H1756 ARRUELA 2 38910 - X 1/2"X1"
7 12H301 ARRUELA PRESSAO 2 38910 - X 1/2"
8 19H2473 PARAFUSO 2 38910 - X 1/2"X1-3/4"
9 19H3267 PARAFUSO 18 38910 - X 3/8"X1-5/8"
10 R124216 ADAPTADOR 1 38910 - X
11 R27474 BUJAO 1 38910 - X
12 15H690 TAMPAO 1 38910 - X
13 R127873 TAMPA 1 38910 - X
14 RE63439 JUNTA 1 38910 - X
15 19H1731 PARAFUSO 3 38910 - X 3/8" X 1"
16 19M7168 PARAFUSO SEXT AR 38910 - X M10X30
17 R72659 ABRAÇADEIRA 1 38910 - X
18 24M7040 ARRUELA LISA AR 38910 - X 11X21X2MM
19 14M7140 PORCA SEXT AR 38910 - X M10
20 15H602 CONEXAO 1 38910 - X
21 RE70614 MANGUEIRA 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.035
VÁLVULA DE DESVIO DO RADIADOR - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R109625 JUNTA 1 38910 - X


2 R116233 ADAPTADOR 1 38910 - X
3 24H1303 ARRUELA 2 38910 - X 13/32"X11/16"
4 19H3483 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X1.1/8"
5 R126337 TUBO 1 38910 - X
6 R116718 TUBO 1 38910 - X
7 R71732 ANEL O 4 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.036
BOMBA DE ÁGUA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.037
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R125025 TUBO 1 38910 - X


2 RE57190 VEDAÇÃO 1 38910 - X
3 15H685 TAMPÃO 1 38910 - X
4 R119383 JUNTA 1 38910 - X
5 R11086 PINO GUIA 2 38910 - X
6 ....... ANEL O AR 38910 - X NSEP
7 ....... KIT VEDAÇÃO AR 38910 - X NSEP
8 R98527 FILTRO 1 38910 - X
9 RE69844 KIT 1 38910 - X
10 R121316 ANEL SEGURANÇA 1 38910 - X
11 R122430 ANEL O 2 38910 - X
RE502154 KIT 1 38910 - X
12 RE39134 VEDAÇÃO 1 38910 - X
13 RE57154 BOMBA D'AGUA 1 38910 - X
14 R39503 TAMPÃO 1 38910 - X
15 24H1136 ARRUELA 1 38910 - X 11/32"X11/16
16 19H1897 PARAFUSO 1 38910 - X
17 AT13740 BUJAO 1 38910 - X
18 19H1854 PARAFUSO 3 38910 - X 3/8"X3-3/4"
19 24M7096 ARRUELA 3 38910 - X 10,5X18
20 19H3239 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X1-1/4"
21 R124741 TAMPA 1 38910 - X
22 R125072 JUNTA 1 38910 - X
23 R124742 TUBO 1 38910 - X
24 15H684 TAMPÃO 1 38910 - X
25 24H1136 ARRUELA 2 38910 - X 11/32"X11/16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.038
CAIXA DE TERMOSTATO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2284 PARAF SEXT 4 38910 - X 3/8"X7/8"


2 24H1305 ARRUELA 4 38910 - X 13/32"X13/16
3 R86061 TIRA 2 38910 - X
4 R88397 JUNTA 2 38910 - X
5 15H624 BUJAO 2 38910 - X 1/2" 14NPT
6 15H690 TAMPAO 1 38910 - X
7 AR48675 TERMOSTATO 1 38910 - X
8 R46479 JUNTA 38910 - X
9 R86007 TAMPA 38910 - X
10 19H3239 PARAFUSO 38910 - X 3/8"X1-1/4"
11 R109859 MANIFOLD 1 38910 - X
12 19H2676 PARAF SEXT 2 38910 - X 3/8"X1"
13 R57696 ARRUELA 3 38910 - X
14 19H3217 PARAFUSO 1 38910 - X 3/8"X1-3/4"
15 R72328 ANEL O 3 38901 - X
16 R125025 TUBO 1 38910 - X
17 R86062 JUNTA 1 38910 - X
18 34H329 PINO ELASTICO 1 38910 - X
19 R77673 ANEL O 38910 - X
20 R82719 OBTURADOR 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.039
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R109693 COLETOR 1 38910 - X REAR


2 R122595 ANEL 2 38910 - X
3 R69936 COLETOR 1 38910 - X FRONT
4 R83021 JUNTA 2 38910 - X
5 R83020 JUNTA 2 38910 - X
6 R63845 ARRUELA 8 38910 - X
7 19H2458 PARAF SEXT AR 38910 - X 3/8"X3"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.040
TURBINA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.041
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54500 PARAFUSO 4 38910 - X 3/8"X1"


2 24H1305 ARRUELA 4 38910 - X 13/32"X13/16
3 T11180 CONEXAO 1 38910 - X
4 RE65361 TURBINA 1 38910 - X
5 RE42731 MANGUEIRA 1 38910 - X
6 RE57561 CONEXÃO 1 38910 - X
7 R89879 JUNTA 1 38910 - X
8 R105346 JUNTA 1 38910 - X
9 R122618 PARAFUSO 2 38910 - X
10 R69384 TUBO 1 38910 - X
11 R500723 MANGUEIRA 1 38910 - X
12 R72853 FIXADOR 1 38910 - X
13 R126812 CONEXÃO 1 38910 - X
14 14H786 PORCA 1 38910 - X 1/4"
15 24H753 ARRUELA 1 38910 - X 9/32"X5/8"
16 T13814 FIXADOR 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.042
AFTERCOOLER E TUBO DE ADMISSÃO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.043
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R127428 TAMPA 1 38910 - X


2 R57517 ANEL O 1 38910 - X
3 R127159 ACOPLAMENTO 1 38910 - X
4 R49424 ANEL O 1 38910 - X
5 R88993 JUNTA 2 38910 - X
6 RE31029 AFTERCOOLER 1 38910 - X
7 R100911 VEDACAO 1 38910 - X
8 RE38535 ABRACADEIRA 4 38910 - X
9 R100749 MANGUEIRA 1 38910 - X
10 H33801 CONEXAO 1 38910 - X
11 R100748 MANGUEIRA 1 38910 - X
12 R39503 TAMPÃO 1 38910 - X
13 R132293 TUBO ADMISSÃO 1 38910 - X
14 15H690 TAMPAO 1 38910 - X
15 R130573 JUNTA 3 38910 - X USE WITH R132293
16 24H1136 ARRUELA 12 38910 - X 11/32"X11/16
17 19H3300 PARAFUSO 6 38910 - X 5/16"X3-3/4"
18 19H3132 PARAFUSO 6 38910 - X 5/16"X2-1/4"
19 24H1682 ARRUELA 6 38910 - X 13/32"X7/8"
20 19H1726 PARAF SEXT 6 38910 - X 3/8"X2.1/4"
21 19H3217 PARAFUSO 3 38910 - X 3/8"X1-3/4"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.044
TUBOS DE COMBUSTÍVEL - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.045
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE47431 TUBO 1 38910 - X NO.6


2 RE47430 TUBO 1 38910 - X NO.5
3 RE47929 TUBO 1 38910 - X NO.4
4 R120185 PARAFUSO 5 38910 - X
R58186 FIXADOR 10 38910 - X
R120181 REFORÇO 5 38910 - X
R120182 REFORÇO 5 38910 - X
5 RE47428 TUBO 1 38910 - X NO.3
6 RE47427 TUBO 1 38910 - X NO.2
7 RE47426 TUBO 1 38910 - X NO.1
8 R120186 PARAFUSO 2 38910 - X
R71212 FIXADOR 1 38910 - X
R120183 REFORÇO 1 38910 - X
R120184 REFORÇO 1 38910 - X
R59297 FIXADOR 1 38910 - X
9 R59305 REFORCO 1 38910 - X
R58186 FIXADOR 1 38910 - X
R74030 FIXADOR 1 38910 - X
R74804 FIXADOR 1 38910 - X
R120186 PARAFUSO 1 38910 - X
R120181 REFORÇO 1 38910 - X
R120182 REFORÇO 1 38910 - X
10 R120185 PARAFUSO 1 38910 - X
R59297 FIXADOR 2 38910 - X
R120183 REFORÇO 2 38910 - X
11 RE55662 SUPORTE 1 38910 - X
12 24H1884 ARRUELA 1 38910 - X 13/32"X13/16
13 19M7166 PARAFUSO SEXT 1 38910 - X M10X20
14 RE61593 INJETOR 6 38910 - X
15 R84472 ARRUELA 6 38910 - X 0.290"X0.71"
16 R77551 ANEL O 6 38910 - X ALSO ORDER R77551
17 R87082 CONEXAO 6 38910 - X
18 R51937 PORCA 1 38910 - X
19 AR85519 TAMPAO 1 38910 - X
20 R79604 PORCA 6 38910 - X
21 R79605 JUNTA 6 38910 - X
22 R79606 CONEXAO 6 38910 - X
23 R51936 ANEL PENETRACAO 11 38910 - X
24 RE15807 TUBO 2 38910 - X
25 RE15808 TUBO 2 38910 - X
26 RE36421 TUBO 2 38910 - X
27 R97061 CONEXAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.046
BOMBA DE INJEÇÃO, TUBOS DE LUBRIFICAÇÃO - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.047
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R67364 CONEXAO 2 38910 - X


2 R51936 ANEL PENETRACAO 6 38910 - X
3 RE66060 TUBO 1 38910 - X
4 R72818 FIXADOR 2 38910 - X
R70407 FIXADOR 4 38910 - X
R72817 FIXADOR 2 38910 - X
21H1463 PARAFUSO 4 38910 - X 0.190"X7/8"
12H246 ARRUELA PRESSAO 4 38910 - X 0.190"
5 R67271 CONEXAO 1 38910 - X
6 19H1731 PARAFUSO 1 38910 - X 3/8" X 1"
7 12H304 ARRUELA PRESSAO 1 38910 - X 3/8"
8 RE503559 TUBO 1 38910 - X
9 28H1518 ARREULA 1 38910 - X
10 RE49589 TUBO 1 38910 - X
11 R76358 ANEL O 1 38910 - X
12 R121195 PARAFUSO 4 38910 - X
13 R121164 ENGRENAGEM 1 38910 - X
14 R67364 CONEXAO 2 38910 - X
15 R114130 PRISIONEIRO 4 38910 - X
16 M72490 PARAFUSO 4 38910 - X
17 14H1090 PORCA 4 38910 - X 3/8"
18 RE46252 BOMBA INJETORA 1 38910 - X
19 R67264 VEDACAO 2 38910 - X
20 AR87561 TUBO 1 38910 - X
21 AR88903 CONEXÃO 1 38910 - X
22 R79060 VEDAÇÃO 1 38910 - X
23 RE66243 CONJ. BOMBA 1 38910 - X
24 R51936 ANEL PENETRACAO 2 38910 - X
25 RE44030 TUBO 1 38910 - X
26 R63604 CONEXAO 1 38910 - X
27 AR87636 CONEXAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.048
BOMBA DE INJEÇÃO - ACIONAMENTO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R60914 PRISIONEIRO 1 38910 - X


2 R53918 VEDAÇÃO 1 38910 - X
3 T31556 PORCA 1 38910 - X
4 R68715 PINO 1 38910 - X
5 AR89339 VEDAÇÃO 1 38910 - X
6 AR89578 ALAVANCA 1 38910 - X
7 24M7054 ARRUELA LISA 1 38910 - X 6,4X12,5MM
8 T24229 ARRUELA PRESSÃO 2 38910 - X
9 R68716 PORCA 1 38910 - X
10 R129240 ALAVANCA 1 38910 - X
11 19M8826 PARAFUSO 2 38910 - X M6X16
12 19M1914 PARAFUSO 1 38910 - X 1/4"X 1"
13 24M1287 ARRUELA 1 38910 - X 9/32"X5/8"
14 RE54741 ALAVANCA 1 38910 - X
15 R68438 ENCOSTO 1 38910 - X
16 R53955 ANEL O 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.049
SOLENÓIDE DE PARADA DA BOMBA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R126207 SUPORTE 1 38910 - X


2 14M7165 PORCA SEXT 2 38910 - X M6
3 RE53507 SOLENOIDE 1 38910 - X
4 19H1914 PARAFUSO 1 38910 - X 1/4"X1"
5 24H1287 ARRUELA 1 38910 - X 9/32"x5/8"
6 RE54741 ALAVANCA 1 38910 - X
7 03M7068 PARAF FRANCES 1 38910 - X M6X20
8 19H1900 PARAFUSO 2 38910 - X 5/16"X3/4"
9 24H1136 ARRUELA 2 38910 - X 11/32"X11/16
10 R104592 TAMPAO 1 38910 - X
11 R127415 BASE 1 38910 - X ALSO ORDER (2) R104592

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.050
BICO INJETOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.051
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R60277 ANEL ELÁSTICO 1 38910 - X


2 R375R ANEL O 1 38910 - X
3 R60279 PORCA 1 38910 - X
4 R60278 ANEL ELÁSTICO 1 38910 - X
5 ....... CORPO 1 38910 - X NSEP
6 R83720 ARRUELA 1 38910 - X 1.02MM
R83721 ARRUELA 1 38910 - X 1.08MM
R83722 ARRUELA 1 38910 - X 1.12MM
R83723 ARRUELA 1 38910 - X 1.18MM
R83724 ARRUELA 1 38910 - X 1.22MM
R83725 ARRUELA 1 38910 - X 1.28MM
R83726 ARRUELA 1 38910 - X 1.30MM
R83727 ARRUELA 1 38910 - X 1.38MM
R83728 ARRUELA 1 38910 - X 1.42MM
R83729 ARRUELA 1 38910 - X 1.48MM
R83730 ARRUELA 1 38910 - X 1.50MM
R83731 ARRUELA 1 38910 - X 1.58MM
R83732 ARRUELA 1 38910 - X 1.60MM
R83733 ARRUELA 1 38910 - X 1.68MM
R83734 ARRUELA 1 38910 - X 1.70MM
R83735 ARRUELA 1 38910 - X 1.78MM
R83736 ARRUELA 1 38910 - X 1.82MM
R83737 ARRUELA 1 38910 - X 1.88MM
R83738 ARRUELA 1 38910 - X 1.90MM
R83739 ARRUELA 1 38910 - X 1.98MM
7 R108699 MOLA 1 38910 - X
8 R108700 ASSENTO 1 38910 - X
9 R108701 PRATO 1 38910 - X
10 RE42306 INJETOR 1 38910 - X
11 R127181 PORCA 1 38910 - X
12 R84472 ARRUELA 1 38910 - X 0.290"X0.71"
13 RE61593 INJETOR 6 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.052
ATIVADOR HIDRÁULICO DE ANERÓIDE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R63059 MOLA 1 38910 - X


2 R63060 PISTÃO 1 38910 - X
3 R67886 ANEL O 1 38910 - X
4 R67885 CARCAÇA 1 38910 - X
5 R63063 PARAFUSO 2 38910 - X
6 R54880 ARRUELA PRESSÃO 2 38910 - X
7 R62104 VALVULA 1 38910 - X
8 R62105 PINO 1 38910 - X
9 R26373 MOLA 1 38910 - X
10 R62107 ARRUELA 2 38910 - X
11 R62106 PARAFUSO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.053
CONEXÕES DA BOMBA INJETORA - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... VEDACAO AR 38910 - X NSEP


2 T24210 ANEL O 6 38910 - X
3 R76358 ANEL O 1 38910 - X
4 14M7297 PORCA 3 38910 - X M5
5 12H296 ARRUELA 3 38910 - X
6 R67879 JUNTA 1 38910 - X
7 R53899 ARRUELA 1 38910 - X
8 AR77114 VÁLVULA DE CONTROLE 1 38910 - X
9 R53901 ARRUELA 1 38910 - X
10 R63016 ADAPTADOR 1 38910 - X
11 R67364 CONEXAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.054
BOMBA DE ALIMENTAÇÃO - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE65265 BOMBA MANUAL 1 38910 - X


2 R54025 ARRUELA 1 38910 - X
3 R26448 ANEL O 2 38910 - X
4 RE10258 CONEXAO 2 38910 - X
5 R67879 JUNTA 1 38910 - X
6 RE46375 BOMBA 1 38910 - X
7 R93008 ARRUELA 1 38910 - X
8 R83489 CONEXAO 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.055
KIT DE REPARO DO SOLENÓIDE - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE57246 KIT 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.056
FILTRO DE COMBUSTÍVEL E TUBOS - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.057
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R67092 ANEL O 3 38910 - X


2 RE500280 TUBO 1 38910 - X
3 R93008 ARRUELA 1 38910 - X
4 R83489 CONEXAO 1 38910 - X
5 RE65787 TUBO 1 38910 - X
6 R89927 FIXADOR 2 38910 - X
7 AR86745 ELEMENTO 1 38910 - X
8 19H3104 PARAFUSO 2 38910 - X 7/16"X1-1/4"
9 24H1325 ARRUELA 2 38910 - X 15/32"X59/64
10 RE54244 VALVULA 1 38910 - X
11 R119223 TAMPAO 2 38910 - X
12 RE54245 CONEXAO 1 38910 - X
13 RE61693 BASE 1 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.058
TERMINAIS E CONECTORES - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.059
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R78063 TERMINAL 1 38910 - X D


R78059 PLUG 1 38910 - X D
R78062 TERMINAL 1 38910 - X D
2 R78057 TERMINAL CILIND.FEMEA 1 38910 - X TK=0,8MM 213MM D
R78060 SOQUETE 1 38910 - X TK=2,0MM 213MM D
3 R78047 VEDAÇÃO 1 38910 - X C
4 RE12362 CONECTOR 1 38910 - X B
5 R78052 RECEPTACULO 1 38910 - X B
6 R78061 PINO 1 38910 - X TK=2,0MM 213MM D
7 R78063 TERMINAL 1 38910 - X D
8 RE12334 CONECTOR 1 38910 - X
9 R78060 SOQUETE 1 38910 - X TK=2,0MM 213MM D
10 R78048 TERMINAL 1 38910 - X C
11 RE12363 CONECTOR 1 38910 - X B
12 RE12331 CONECTOR 1 38910 - X
13 R78053 PINO 1 38910 - X B
14 RE12330 CONECTOR 1 38910 - X
15 R78049 RETENTOR 1 38910 - X C
16 RE12364 CONECTOR TERMINAL FEMEA 1 38910 - X B
17 R78054 PONTA TERMINAL MACHO 38910 - X B
18 RE12332 CONECTOR 1 38910 - X
19 R78050 VEDAÇÃO 1 38910 - X C
20 RE12365 CONECTOR 1 38910 - X A
21 RE12333 CONECTOR 1 38910 - X
22 R78055 PONTA TERMINAL MACHO 1 38910 - X A
23 R78061 PINO 1 38910 - X TK=2,0MM 213MM D
R78058 TERMINAL 1 38910 - X TK=0,8MM 213MM D
24 R78051 VEDAÇÃO 1 38910 - X C
25 RE12366 CONECTOR 1 38910 - X A
26 R78056 CONECTOR 1 38910 - X A
27 R78064 TERMINAL 1 38910 - X D
(A) PACOTE COM 2
(B) PACOTE COM 3
(C) PACOTE COM 5
(D) PACOTE COM 40

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.060
SUPORTE DO ALTERNADOR - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.061
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ31294 ESCORA 1 38910 - X


2 19H2704 PARAFUSO SEXT 1 38910 - X 5/16"X5.1/4
3 CQ31243 SUPORTE 1 38910 - X
4 R112273 PARAFUSO 5 38910 - X
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO 1 38910 - X 5MM
6 CQ32213 SUPORTE AR 38910 - X
7 CQ32214 SUPORTE AR 38910 - X
8 19M7180 PARAF SEXT 2 38910 - X M10X45
9 R98250 PARAFUSO 1 38910 - X
10 RE68722 POLIA 1 38910 - X
11 R114837 PROTEÇÃO 1 38910 - X
12 RE68715 ESTICADOR 1 38910 - X
13 19M7479 PARAF SEXT 1 38910 - X M10X80
14 R112268 PARAFUSO 1 38910 - X
15 R50390 JUNTA 1 38910 - X
16 R50393 TAMPA 1 38910 - X
17 14M7029 PORCA SEXT AR 38910 - X M8
18 CQ33916 TUCHO 1 38910 - X
19 19M7691 PARAFUSO AR 38910 - X M8X90
20 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR 38910 - X 10MM
21 R128892 ESPAÇADOR 1 38910 - X
22 R127808 SUPORTE 1 38910 - X
23 19M7183 PARAF SEXT AR 38910 - X M10X40
24 RE505265 POLIA 1 38910 - X
25 R128893 PARAFUSO 1 38910 - X
26 R99590 TAMPA 1 38910 - X
27 14M7039 PORCA SEXT AR 38910 - X M10
28 24M7055 ARRUELA AR 38910 - X
29 DQ00071 ROLAMENTO 4 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.062
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.063
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R53108 JUNTA 1 38910 - X


2 R114130 PRISIONEIRO 1 38910 - X
3 24M7096 ARRUELA 2 38910 - X 10,5X18
4 E55662 PORCA 1 38910 - X
5 ....... TAMPA 1 38910 - X NSEP
6 R104676 ANEL 1 38910 - X
7 R104646 PARAFUSO 1 38910 - X
8 R104677 BUCHA 1 38910 - X
9 H113196 FITA VEDACAO 1 38910 - X
10 T146102 ETIQUETA 1 38910 - X ENGLISH
11 R44302 CINTA 1 38910 - X
12 R45329 TAMPA 1 38910 - X
13 RE70957 MOTOR DE PARTIDA 1 38910 - X
14 19H3219 PARAFUSO 2 38910 - X 3/8"X1-3/8"
15 T146106 ETIQUETA 1 38910 - X INGLISH/FRENCH
T146104 ETIQUETA 1 38910 - X FRENCH
T146515 ETIQUETA 1 38910 - X GERMAN
T146516 ETIQUETA 1 38910 - X ITALIAN
T146517 ETIQUETA 1 38910 - X SPANISH

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.064
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.065
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE39251 ROLAMENTO 2 38910 - X


2 R50902 ANEL PRESSAO 1 38910 - X
3 RE70487 EMBREAGEM 1 38910 - X USE WITH RE69704
4 R135510 ANEL O 1 38910 - X USE WITH RE69704
5 R100513 TAMPA 1 38910 - X
6 RE70486 INTERRUPTOR 1 38910 - X USE WITH RE69704
7 R135509 JUNTA 1 38910 - X USE WITH RE69704
8 R100509 BUCHA 1 38910 - X
9 RE39243 ESTATOR 1 38910 - X
10 RE39245 ARMADURA 1 38910 - X
11 RE39250 FIXADOR 1 38910 - X
12 R100512 ANEL O 1 38910 - X
13 R100508 PARAFUSO 4 38910 - X
14 RE39247 ESCOVA 4 38910 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.066
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES - MOTOR 8.1L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R104676 ANEL 1 38910 - X


2 R104646 PARAFUSO 1 38910 - X
3 H113196 FITA VEDACAO 1 38910 - X
4 T146102 ETIQUETA 1 38910 - X ENGLISH
5 R44302 CINTA 1 38910 - X
6 RE45329 TAMPA 1 38910 - X
7 T146106 ETIQUETA 1 38910 - X SPANISH
T146104 ETIQUETA 1 38910 - X FRENCH
T146515 ETIQUETA 1 38910 - X GERMAN
T146516 ETIQUETA 1 38910 - X ITALIAN
T146517 ETIQUETA 1 38910 - X ENGLISH-FRENCH
8 RE42777 INTERRUPTOR 1 38910 - X
9 RE45330 INTERRUPTOR 1 38910 - X 12V DENSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.067
CONECTORES DO BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.068
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AT13740 BUJAO 1 - 38909 X


2 R114130 PRISIONEIRO 5 - 38909 X
3 15H624 BUJAO 4 - 38909 X 1/2" 14NPT
4 R39741 TAMPAO 1 - 38909 X
5 U13639 ANEL 1 - 38909 X
6 15H690 TAMPAO - 38909 X
7 R42340 BUCHA 2 - 38909 X
8 R1612R PINO 1 - 38909 X
9 F1743R PINO 2 - 38909 X
10 R104592 TAMPAO 6 - 38909 X
11 R104574 VARETA AR - 38909 X
R107623 ADAPTADOR 1 - 38909 X
12 R43621 ORIFICIO 6 - 38909 X
13 R62930 BUCHA 2 - 38909 X
14 R42365 PARAFUSO 14 - 38909 X
15 R70268 ARRUELA 14 - 38909 X
16 R57158 MANCAL 6 - 38909 X
R57159 MANCAL 1 - 38909 X
17 R82007 TAMPA 1 - 38909 X
18 R87561 BUCHA 4 - 38909 X
19 R61288 PINO 4 - 38909 X
20 15H562 BUJÃO 1 - 38909 X 1"- 11.1/2 NPT
21 R53014 CONEXAO 1 - 38909 X
22 A4365R ANEL O 1 - 38909 X
23 AR61589 TAMPAO 1 - 38909 X
24 R27149 ANEL O 1 - 38909 X
25 AR61533 TANPAO 1 - 38909 X
26 H79910 PINO TRAVA 2 - 38909 X
RE57420 PARAF ALLEN 2 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.069
BLOCO DE CILINDROS E PEÇAS MÓVEIS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.070
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE65077 BLOCO CILINDROS 1 38909 - X A, B


(A) MARCADO R122737
(B) PEDIR TAMBÉM RE12081, R107623
(C) SOLICITAR TAMBÉM RE42081 E R107623

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.071
PISTÃO E BIELA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 E1343FN ANEL ELASTICO 12 - 38909 X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 - 38909 X
3 R74008 BUCHA 6 - 38909 X
4 R66452 PARAFUSO 12 - 38909 X
5 R53292 LUVA 12 - 38909 X
6 AR93341 BIELA 6 - 38909 X
7 AR73277 MANCAL AR - 38909 X
AR73278 MANCAL AR - 38909 X 0.05MM(002")
AR73279 MANCAL AR - 38909 X
AR73280 MANCAL AR - 38909 X
AR73281 MANCAL AR - 38909 X
8 RE57517 ANEL PISTAO 6 - 38909 X
9 AR98850 KIT 6 - 38909 X
10 RE60294 KIT 6 - 38909 X
11 R93948 JUNTA AR - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.072
VIRABREQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R41934 PINO 1 - 38909 X


2 R63326 ENGRENAGEM 1 - 38909 X
3 R120752 CHAVETA 1 - 38909 X 1/8"X0,625"
4 R104587 ENGRENAGEM - 38909 X
5 RE53199 VIRABREQUIM 1 - 38909 X
6 ....... CHAVETA 1 - 38909 X NSEP
7 R116311 CHAVETA 1 - 38909 X
8 RG23551 VIRABREQUIM 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.073
MANCAIS DE BANCADA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AR77747 ARRUELA ENCOSTO 1 - 38909 X STD


AR77753 ARRUELA ENCOSTO 1 - 38909 X 0.18MM(007")
2 AR77748 KIT MANCAIS 1 - 38909 X STD
AR77749 KIT MANCAIS 1 - 38909 X 0.005MM(002"
AR77750 KIT MANCAIS 1 - 38909 X 0.25MM(010")
AR77751 KIT MANCAIS 1 - 38909 X 0.51MM(002")
AR77752 KIT MANCAIS 1 - 38909 X 0.76MM(030")
3 AR74814 MANCAL AR - 38909 X STD
AR74815 MANCAL AR - 38909 X 0.05MM(OO2")
AR74816 MANCAL AR - 38909 X 0.25MM(010")
AR74817 MANCAL AR - 38909 X 0.51MM(020")
AR74818 MANCAL AR - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.074
JUNTA DE VEDAÇÃO E CARCAÇA DO VIRABRQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R47074 PARAFUSO 6 - 38909 X 5/16"X1.120"


2 T27860 ARRUELA 6 - 38909 X 11/32"X11/16
3 R125027 CARCACA 1 - 38909 X
4 R26058 JUNTA 1 - 38909 X
5 RE22764 VEDACAO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.075
VOLANTE (11,5") (292MM) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R43369 PARAFUSO 6 - 38909 X


2 T23891 ARRUELA 6 - 38909 X 17/32"X13/16"
3 R28811 COROA 1 - 38909 X Z 129
4 RE56779 VOLANTE 1 - 38909 X 0,292MM(11,5")

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.076
VOLANTE E CARCAÇA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H1862 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/4"X2-1/2"


2 24M7353 ARRUELA 6 - 38909 X
3 R121694 CARCACA 1 - 38909 X
4 R56619 TAMPA - 38909 X
5 12H304 ARRUELA PRESSAO - 38909 X 3/8"
6 19H2021 PARAFUSO - 38909 X 3/8"X5/8"
7 12H301 ARRUELA PRESSAO - 38909 X 1/2"
8 19H2021 PARAFUSO 4 - 38909 X 3/8"X5/8"
9 H79910 PINO TRAVA 2 - 38909 X
10 15H624 BUJAO 1 - 38909 X 1/2" 14NPT
11 19H2001 PARAFUSO 4 - 38909 X 3/4"X5-1/2"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.077
TAMPA DA DISTRIBUIÇÃO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AR49025 RETENTOR 1 - 38909 X


2 R104623 JUNTA 1 - 38909 X
3 R116465 TAMPA 1 - 38909 X
4 R104859 PARAFUSO 7 - 38909 X
5 R104861 PARAFUSO 1 - 38909 X
6 R112269 PARAFUSO 1 - 38909 X
7 R99463 TAMPA 1 - 38909 X
8 R112268 PARAFUSO 1 - 38909 X
9 R112267 PARAFUSO 3 - 38909 X
10 R112273 PARAFUSO - 38909 X
11 24H1136 ARRUELA - 38909 X 11/32"X11/16 NA
12 R72853 FIXADOR - 38909 X
13 R105732 PARAFUSO 1 - 38909 X
14 R99464 JUNTA 1 - 38909 X
15 R104656 ARRUELA ENCOSTO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.078
EIXO DO COMANDO DE VÁLVULAS E ENGRENAGENS - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R87561 BUCHA 4 - 38909 X


2 R110126 SEGUIDOR CAME 12 - 38909 X
3 RE57054 EIXO DDE LEVAS 1 - 38909 X
4 26H91 CHAVETA 1 - 38909 X 3/16"X1-1/4"
5 R104656 ARRUELA ENCOSTO 1 - 38909 X
6 R104589 ENGRENAGEM 1 - 38909 X
7 R112053 ENGRENAGEM 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.079
CARCAÇA DO TERMOSTATO - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.080
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2284 PARAF SEXT 4 - 38909 X 3/8"X7/8"


2 24H1305 ARRUELA 4 - 38909 X 13/32"X13/16
3 R86061 TIRA 1 - 38909 X
4 R88397 JUNTA 2 - 38909 X
5 AT13740 BUJAO 1 - 38909 X
6 R114160 TIRA 1 - 38909 X
7 R86062 JUNTA 1 - 38909 X
8 34H329 PINO ELASTICO 1 - 38909 X
9 15H624 BUJAO 2 - 38909 X 1/2" 14NPT
10 H33801 CONEXAO 1 - 38909 X
11 AR48675 TERMOSTATO 2 - 38909 X
12 R46479 JUNTA 1 - 38909 X
13 R86007 TAMPA 1 - 38909 X
14 19H3239 PARAFUSO 3 - 38909 X 3/8"X1-1/4"
15 R109859 MANIFOLD 1 - 38909 X
16 19H3175 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X3-5/8"
17 R57696 ARRUELA 3 - 38909 X
18 19H3217 PARAFUSO 1 - 38909 X 3/8"X1-3/4"
19 R77673 ANEL O 1 - 38909 X
20 R72328 ANEL O 2 - 38909 X
21 R108630 TUBO 1 - 38909 X
R41285 ADAPTADOR 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.081
VARETA DE NÍVEL E TUBO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14H785 PORCA SEXT 1 - 38909 X 5/16"


2 24H1136 ARRUELA 1 - 38909 X 11/32"X11/16
3 R115395 SUPORTE 1 - 38909 X
4 RE33951 VARETA NIVEL 1 - 38909 X
5 19H1900 PARAFUSO 1 - 38909 X 5/16"X3/4"
6 RE42081 TUBO VARETA 1 - 38909 X
7 R107623 ADAPTADOR 1 - 38909 X
8 T13814 FIXADOR 1 - 38909 X
9 19H1905 PARAFUSO 2 - 38909 X 5/16"X1"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.082

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.083
TAMPA DOS CILINDROS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.084
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 T20129 TAMPA 12 - 38909 X


2 T20077 TRAVA 24 - 38909 X
3 RE11410 ASSENTO 12 - 38909 X
4 R91822 MOLA 12 - 38909 X
5 R102882 ANTEPARO 6 - 38909 X
6 R121491 PARAFUSO 7 - 38909 X (A) (A) (A)
7 R121490 PARAFUSO 8 - 38909 X (A)
8 R121320 PARAFUSO 6 - 38909 X (A)
9 15H690 TAMPAO 10 - 38909 X
10 15H584 TAMPAO 2 - 38909 X 1/2"-14NPT
11 AT107509 TAMPAO 1 - 38909 X
12 R84976 INSERTO 6 - 38909 X
R93350 INSERTO AR - 38909 X
13 R84977 INSERTO 6 - 38909 X
R93349 INSERTO AR - 38909 X
14 34H387 PINO ELASTICO 1 - 38909 X 3/16"X3/4"
15 R76491 TAMPAO 1 - 38909 X
16 R84618 VALV ADM 6 - 38909 X STD
R93308 VALV ADM AR - 38909 X 0.08MM(003")
R93312 VALV ADM AR - 38909 X 0.38MM(015")
R93314 VALV ADM AR - 38909 X 0.76MM(030")
17 R84619 VALV ESCAPE 6 - 38909 X STD STD
R93311 VALV ESCAPE AR - 38909 X 0.08MM(003")
R93313 VALV ESCAPE AR - 38909 X 0.38MM(015")
R93315 VALV ESCAPE 1 - 38909 X 0.76MM(030")
18 RE58516 TAMPA CILINDRO 1 - 38909 X
19 RE47336 JUNTA 1 - 38909 X
20 19H2367 PARAFUSO 1 - 38909 X 5/8"X3/4"
21 R121489 PARAFUSO 5 - 38909 X (A)
(A) USAR COM BLOCOS MARCADOS R122737 E ACIMA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.085
BALANCINS, EIXO E HASTES DE ESCAPE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54565 TAMPA 2 - 38909 X


2 R26081 ARRUELA 2 - 38909 X
3 R65553 SUPORTE 2 - 38909 X
4 R26559 SUPORTE 6 - 38909 X
5 19H1740 PARAF SEXT 6 - 38909 X 7/16 X 1.1/8
6 R70826 EIXO BALANC 1 - 38909 X
7 R71208 ARRUELA 10 - 38909 X
8 R26079 MOLA 5 - 38909 X
9 R27443 PARAFUSO 12 - 38909 X
10 14H846 PORCA 12 - 38909 X 3/8"
11 RE24045 BALANCIN 6 - 38909 X (A) (1E,2I,3E,4I,5E,6I)RH
12 R26748 SUPORTE 2 - 38909 X (A) (1I,2E,3I,4E,5I,6E)LH
13 RE24046 BALANCIN 6 - 38909 X
14 R85027 HASTE 12 - 38909 X
15 R110126 SEGUIDOR CAME 12 - 38909 X
(A) E (VÁLVULA ESCAPE) - I (VÁLVULA ADMISSÃO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.086
TAMPA DE VÁLVULAS - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... MANGUEIRA - 38909 X LGTH 310MM NSEP NA


2 AR100124 PARAFUSO 8 - 38909 X
3 ....... ABRACADEIRA - 38909 X NSEP NA
4 T20294 TAMPA 1 - 38909 X
5 T20328 JUNTA 1 - 38909 X
6 RE47647 TAMPA 1 - 38909 X
7 R49866 JUNTA 1 - 38909 X
AR31790 ADESIVO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.087
SUPORTES DE ELEVAÇÃO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R61497 SUPORTE 1 - 38909 X


2 R86571 CANTONEIRA 1 - 38909 X
3 19H1756 PARAF SEXT 3 - 38909 X 5/8"X1.1/2"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.088
BOMBA DE ÓLEO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R62930 BUCHA 2 - 38909 X


2 R62938 ENGRENAGEM 1 - 38909 X
3 T21242 ARRUELA 1 - 38909 X
4 14H826 PORCA SEXT 1 - 38909 X 1/2"-13 UNC
5 R57696 ARRUELA 4 - 38909 X
6 19H3219 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X1-3/8"
7 19H2549 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X1-7/8"
8 R104628 PARAFUSO 5 - 38909 X
9 NSEP023 BOMBA OLEO 1 - 38909 X
10 R100569 JUNTA 1 - 38909 X
11 RE63115 BOMBA OLEO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.089

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.090
ENTRADA DA BOMBA DE ÓLEO DO MOTOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R100569 JUNTA 1 - 38909 X


2 RE38828 TUBO 1 - 38909 X
3 R104628 PARAFUSO 3 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.091
RESFRIADOR DE ÓLEO, CARCAÇA E FILTRO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R128557 JUNTA - 38909 X


2 RE36367 RESFR OLEO 1 - 38909 X
3 R128558 JUNTA 1 - 38909 X
4 A4925R CONEXAO 1 - 38909 X
5 R100499 DRENO 3 - 38909 X
6 U17409 ANEL O 3 - 38909 X
7 R102844 MOLA 1 - 38909 X
8 R94615 VALVULA ALIVIO 1 - 38909 X
9 R108867 VALVULA 2 - 38909 X
10 R98064 MOLA 2 - 38909 X
11 R104621 ADAPTADOR 1 - 38909 X
12 R43660 VEDACAO 1 - 38909 X
13 RE57394 FILTRO OLEO 1 - 38909 X
14 R104862 PARAFUSO 10 - 38909 X
15 RE39890 CARCACA 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.092
BOMBA DE ÁGUA - REPARO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R101042 ANEL O 1 - 38909 X


2 R100369 TAMPAO 2 - 38909 X
3 RE45337 RETENTOR 1 - 38909 X
4 R100367 JUNTA 1 - 38909 X
5 R96616 JUNTA 1 - 38909 X
6 RE58350 REPARO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.093
BOMBA DE ÁGUA - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.094
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R104591 ENGRENAGEM 1 - 38909 X


2 R101042 ANEL O 1 - 38909 X
3 R72328 ANEL O 1 - 38909 X
4 ....... ARRUELA 1 - 38909 X NSEP NA
5 R112269 PARAFUSO 1 - 38909 X
6 R104861 PARAFUSO 1 - 38909 X
7 R41285 ADAPTADOR 1 - 38909 X
8 15H624 BUJAO 2 - 38909 X 1/2" 14NPT
9 R100369 TAMPAO 2 - 38909 X
10 RE45337 RETENTOR 1 - 38909 X
11 R100367 JUNTA 1 - 38909 X
12 R100364 TAMPA 1 - 38909 X
13 AT13740 BUJAO 1 - 38909 X
14 R112268 PARAFUSO 4 - 38909 X
15 RE39121 BOMBA AGUA 1 - 38909 X
16 R96622 MANGUEIRA 1 - 38909 X
17 R96606 TAMPA 1 - 38909 X
18 R96616 JUNTA 1 - 38909 X
19 R105732 PARAFUSO 2 - 38909 X
20 RE43166 ABRACADEIRA 2 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.095
COLETOR DE ADMISSÃO DE AR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.096
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R110232 TAMPA 1 - 38909 X


2 R50405 ANEL O 1 - 38909 X
3 R110234 ACOPLAMENTO 1 - 38909 X
4 R86743 ANEL O 1 - 38909 X
5 R88993 JUNTA 2 - 38909 X
6 RE31029 AFTERCOOLER 1 - 38909 X
7 R100911 VEDACAO 1 - 38909 X
8 RE38535 ABRACADEIRA 4 - 38909 X
9 R88995 MANGUEIRA 1 - 38909 X
10 H33801 CONEXAO 2 - 38909 X
11 R106943 MANGUEIRA 1 - 38909 X
12 R91466 TUBO ADMISS 1 - 38909 X
13 R102838 JUNTA 3 - 38909 X NA
14 R27474 BUJAO - 38909 X
15 19H3300 PARAFUSO 6 - 38909 X 5/16"X3-3/4"
16 24H1136 ARRUELA 12 - 38909 X 11/32"X11/16
17 19H3300 PARAFUSO 6 - 38909 X 5/16"X3-3/4"
18 24H1682 ARRUELA 6 - 38909 X 13/32"X7/8"
19 12H304 ARRUELA PRESSAO - 38909 X 3/8"
20 19H1651 PARAFUSO 6 - 38909 X 3/8"X1-1/2"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.097
TURBO ALIMENTADOR E TUBULAÇÕES - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.098
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R54500 PARAFUSO 4 - 38909 X 3/8"X1"


2 24H1305 ARRUELA 4 - 38909 X 13/32"X13/16
3 T11180 CONEXAO 1 - 38909 X
4 RE31259 TURBO ALIM 1 - 38909 X
5 RE20230 TUBO 1 - 38909 X
6 A4925R CONEXAO 1 - 38909 X
7 R105346 JUNTA 1 - 38909 X
8 R89879 JUNTA 1 - 38909 X
9 12H304 ARRUELA PRESSAO - 38909 X 3/8" NA
10 R122618 PARAFUSO 2 - 38909 X
11 RE47029 TUBO 1 - 38909 X
12 R73599 ANEL O 1 - 38909 X
13 R102981 ADAPTADOR 1 - 38909 X
14 14H786 PORCA 1 - 38909 X 1/4"
15 12H297 ARRUELA PRESSAO 1 - 38909 X
16 24H753 ARRUELA 1 - 38909 X 9/32"X5/8"
17 AH80916 FIXADOR 1 - 38909 X
RE29488 CARCACA 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.099
COLETOR DE ESCAPAMENTO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R109693 COLETOR 1 - 38909 X


2 R58109 ANEL 1 - 38909 X
3 R69936 COLETOR 1 - 38909 X
4 R83021 JUNTA 2 - 38909 X
5 R83020 JUNTA 2 - 38909 X
6 R63845 ARRUELA 8 - 38909 X
7 19H2128 PARAF SEXT 8 - 38909 X 3/8"X3"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.100
CARTER - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R49377 JUNTA 1 - 38909 X


2 R94338 CARTER 1 - 38909 X
3 24H1305 ARRUELA AR - 38909 X 13/32"X13/16
4 12H304 ARRUELA PRESSAO 22 - 38909 X 3/8"
5 19H3485 PARAFUSO 4 - 38909 X 3/8"X2"
6 24H1756 ARRUELA 2 - 38909 X 1/2"X1"
7 12H301 ARRUELA PRESSAO 2 - 38909 X 1/2"
8 19H2473 PARAFUSO 2 - 38909 X 1/2"X1-3/4"
9 19H3267 PARAFUSO 18 - 38909 X 3/8"X1-5/8"
10 15H515 TAMPÃO 1 - 38909 X 3/4"
11 R71078 TAMPAO 1 - 38909 X
12 RE70614 MANGUEIRA 1 - 38909 X
13 15H602 CONEXAO 1 - 38909 X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - 38909 X M10X30
15 R72659 ABRAÇADEIRA 1 - 38909 X
16 24M7040 ARRUELA LISA AR - 38909 X 11X21X2MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - 38909 X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.101
TUBULAÇÕES DO INJETOR DE COMBUSTÍVEL - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.102
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE47419 TUBO 1 - 38909 X


2 RE47418 TUBO 1 - 38909 X NO.5
3 RE47417 TUBO 1 - 38909 X NO.4
4 RE47416 TUBO 1 - 38909 X NO.3
5 R59305 REFORCO 1 - 38909 X
R58186 FIXADOR 2 - 38909 X
R61144 FIXADOR 1 - 38909 X
21H1463 PARAFUSO 1 - 38909 X 0.190"X7/8"
6 RE47415 TUBO 1 - 38909 X NO.2
7 RE47414 TUBO 1 - 38909 X NO.1
8 R59298 REFORCO 1 - 38909 X
R71212 FIXADOR 1 - 38909 X
R59297 FIXADOR 2 - 38909 X
R61145 FIXADOR 1 - 38909 X
R71398 PARAFUSO 2 - 38909 X 0.190"X1-1/2
9 R59305 REFORCO 1 - 38909 X
R58186 FIXADOR 1 - 38909 X
R74030 FIXADOR 1 - 38909 X
R74804 FIXADOR 1 - 38909 X
R61144 FIXADOR 1 - 38909 X
R71398 PARAFUSO 1 - 38909 X 0.190"X1-1/2
10 R59298 REFORCO 1 - 38909 X
R59297 FIXADOR 2 - 38909 X
21H1463 PARAFUSO 2 - 38909 X 0.190"X7/8"
11 RE47120 FIXADOR 1 - 38909 X
12 24H1884 ARRUELA 1 - 38909 X 13/32"X13/16
13 12M7066 ARRUELA PRESSAO - 38909 X 10MM
14 19M7166 PARAFUSO SEXT 1 - 38909 X M10X20
15 R84472 ARRUELA 6 - 38909 X 0.290"X0.71"
16 RE30159 INJETOR 6 - 38909 X
17 R77551 ANEL O 6 - 38909 X
18 R87082 CONEXAO 6 - 38909 X
19 R51937 PORCA 1 - 38909 X
20 AR85519 TAMPAO 1 - 38909 X
21 R51936 ANEL PENETRACAO 1 - 38909 X
22 AR104650 TUBO - 38909 X
23 R79604 PORCA 6 - 38909 X
24 R79605 JUNTA 6 - 38909 X
25 R79606 CONEXAO 6 - 38909 X
26 R51936 ANEL PENETRACAO 12 - 38909 X
27 RE15807 TUBO 2 - 38909 X
28 RE15808 TUBO 2 - 38909 X
29 RE36421 TUBO 2 - 38909 X
30 R97061 CONEXAO 1 - 38909 X
31 AR104650 TUBO 1 - 38909 X
32 R51937 PORCA - 38909 X NA
33 AR85519 TAMPAO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.103
BOMBA DE INJEÇÃO - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.104
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R67364 CONEXAO 2 - 38909 X


2 R51936 ANEL PENETRACAO 6 - 38909 X
3 AR98655 TUBO 1 - 38909 X
4 R72818 FIXADOR 2 - 38909 X
R70407 FIXADOR 4 - 38909 X
R72817 FIXADOR 2 - 38909 X
21H1463 PARAFUSO 4 - 38909 X 0.190"X7/8"
5 R67271 CONEXAO 1 - 38909 X
6 RE56693 TUBO 1 - 38909 X
7 12H304 ARRUELA PRESSAO 2 - 38909 X 3/8"
8 19H3483 PARAFUSO 1 - 38909 X 3/8"X1.1/8"
9 28H1518 ARREULA 1 - 38909 X
10 R51936 ANEL PENETRACAO 2 - 38909 X
11 RE48452 TUBO 1 - 38909 X
12 R67364 CONEXAO 1 - 38909 X
13 R104590 ENGRENAGEM 1 - 38909 X
14 R63845 ARRUELA 4 - 38909 X
15 19H3690 PARAFUSO 4 - 38909 X 3/8"X3/4"
16 R114130 PRISIONEIRO 4 - 38909 X
17 M72490 PARAFUSO 4 - 38909 X
18 E55662 PORCA 4 - 38909 X
19 RE48606 BOMBA INJET 1 - 38909 X
20 RE52038 BOMBA - CONJ 1 - 38909 X (A)
21 RE44843 TUBO 1 - 38909 X
22 AT32335 CONEXAO 1 - 38909 X
23 R73858 ANEL O 1 - 38909 X
24 R63604 CONEXAO 1 - 38909 X
25 RE51851 TUBO 1 - 38909 X
26 AR87636 CONEXAO 1 - 38909 X
27 R67264 VEDACAO 1 - 38909 X
28 RE52262 TUBO 1 - 38909 X
29 19H2284 PARAF SEXT 1 - 38909 X 3/8"X7/8"
(A) NIPPONDENSO - ORD W/R112128, (2) 19M3731

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.105
CONEXÕES DA BOMBA INJETORA (NIPPONDENSO) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE10582 VALV CONTROLE 1 - 38909 X


2 R64857 ARRUELA 1 - 38909 X
3 R77536 MORDENTE 3 - 38909 X
4 ....... VEDACAO - 38909 X NSEP
5 R73821 ANEL O 6 - 38909 X
6 R73820 JUNTA 6 - 38909 X
7 R73864 ANEL O 1 - 38909 X
8 R64926 ARRUELA 3 - 38909 X
9 14M7272 PORCA 3 - 38909 X M6
10 R64927 ANEL O 1 - 38909 X
11 R78774 JUNTA 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.106
BOMBA INJETORA - ACIONAMENTO - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AR81847 RETENTOR 1 - 38909 X


2 AR98286 ALAVANCA 1 - 38909 X
3 R64969 PARAFUSO 2 - 38909 X
4 R64926 ARRUELA 2 - 38909 X
5 R112128 ALAVANCA 1 - 38909 X (A)
6 19M8731 PARAFUSO 2 - 38909 X M6X16
7 R64968 CHAVETA 1 - 38909 X
8 19H1914 PARAFUSO 1 - 38909 X 1/4"X1"
9 24H1287 ARRUELA 1 - 38909 X 9/32"x5/8"
10 RE54741 ALAVANCA 1 - 38909 X (A)
11 R64995 RETENTOR 1 - 38909 X
12 ....... MOLA 1 - 38909 X NSEP NA
13 R64997 ANEL O 1 - 38909 X
14 R73873 PORCA 1 - 38909 X
15 R73878 PARAFUSO 1 - 38909 X
(A) ACELERADOR
(B) PARADA MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.107
ATIVADOR HIDRÁULICO DE ANEROIDE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R62106 PARAFUSO 1 - 38909 X


2 R62107 ARRUELA 1 - 38909 X
3 R26373 MOLA 1 - 38909 X
4 R62105 PINO 1 - 38909 X
5 R62104 VALVULA 1 - 38909 X
6 R64926 ARRUELA 2 - 38909 X
7 14M7272 PORCA 2 - 38909 X M6
8 R65023 CARCACA 1 - 38909 X
9 R65024 JUNTA 1 - 38909 X
10 R65025 PISTAO 1 - 38909 X
11 R65026 MOLA 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.108
SUPORTE E SOLENOIDE DA PARADA DO MOTOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R120798 SUPORTE 1 - 38909 X


2 14M7165 PORCA SEXT 2 - 38909 X M6
3 RE53559 SOLENOIDE 1 - 38909 X
4 19H1914 PARAFUSO 1 - 38909 X 1/4"X1"
5 24H1287 ARRUELA 1 - 38909 X 9/32"x5/8"
6 RE54741 ALAVANCA 1 - 38909 X
7 19H2127 PARAF SEXT 2 - 38909 X 5/16"X7/8"
8 03M7068 PARAF FRANCES 2 - 38909 X M6X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.109
KIT DE REPARO DO SOLENOIDE - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE57246 KIT 1 - 38909 X USE WITH RE53559

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.110
BOMBA DE TRANSFERÊNCIA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AR81825 BOMBA MANUAL 1 - 38909 X


2 R64854 ARRUELA 2 - 38909 X
3 RE48606 BOMBA INJET 1 - 38909 X
4 R26448 ANEL O 2 - 38909 X
5 RE10258 CONEXAO 1 - 38909 X
RE34128 CONEXAO 1 - 38909 X
6 R64927 ANEL O 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.111
BICO INJETOR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.112
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R68035 PARAFUSO 1 - 38909 X


2 R69089 ANEL O 1 - 38909 X
3 R115369 PORCA BICO 1 - 38909 X
4 R68036 JUNTA AR - 38909 X
R90544 JUNTA AR - 38909 X 0.725MM
R68037 JUNTA AR - 38909 X 0.75MM
R90543 JUNTA AR - 38909 X 0.775MM
R68038 JUNTA AR - 38909 X 0.80MM
R90542 JUNTA AR - 38909 X 0.825MM
R68039 JUNTA AR - 38909 X 0.85MM
R90541 JUNTA AR - 38909 X 0.875MM
R68040 JUNTA AR - 38909 X 0.90MM
R90540 JUNTA AR - 38909 X 0.925MM
R68041 JUNTA AR - 38909 X 0.95MM
R90539 JUNTA AR - 38909 X 0.0975MM
R68042 JUNTA AR - 38909 X 1.00MM
R90538 JUNTA AR - 38909 X 1.025MM
R68043 JUNTA AR - 38909 X 1.05MM
R90537 JUNTA AR - 38909 X 1.075MM
R68044 JUNTA AR - 38909 X 1.10MM
R90536 JUNTA AR - 38909 X 1.125MM
R68045 JUNTA AR - 38909 X 1.15MM
R90535 JUNTA AR - 38909 X 1.175MM
R68046 JUNTA AR - 38909 X 1.20MM
R90534 JUNTA AR - 38909 X 1.225MM
R68047 JUNTA AR - 38909 X 1.25MM
R90533 JUNTA AR - 38909 X 1.275MM
R68048 JUNTA AR - 38909 X 1.30MM
R90532 JUNTA AR - 38909 X 1.325MM
R68049 JUNTA AR - 38909 X 1.35MM
R90531 JUNTA AR - 38909 X 1.375MM
R68050 JUNTA AR - 38909 X 1.40MM
R90530 JUNTA AR - 38909 X 1.425MM
R68051 JUNTA AR - 38909 X 1.45MM
R90529 JUNTA AR - 38909 X 1.475MM
R68052 JUNTA AR - 38909 X 1.50MM
5 R115368 MOLA 1 - 38909 X
6 R94410 ASSENTO 1 - 38909 X
7 R94412 PRATO 1 - 38909 X
8 RE52110 BICO 1 - 38909 X (7X0.23)
9 R94414 PARAFUSO 1 - 38909 X
10 R84472 ARRUELA 1 - 38909 X 0.290"X0.71"
11 RE30159 INJETOR 6 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.113
FILTRO DE ÓLEO E TUBOS - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.114
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R119223 TAMPAO 2 - 38909 X


2 RE54244 VALVULA 1 - 38909 X
3 RE54245 CONEXAO 1 - 38909 X
4 RE47501 BASE 1 - 38909 X
5 R67092 ANEL O 3 - 38909 X
6 RE47044 TUBO 1 - 38909 X
7 R93008 ARRUELA 1 - 38909 X
8 R83489 CONEXAO 1 - 38909 X
9 RE48051 TUBO 1 - 38909 X
10 R89927 FIXADOR 2 - 38909 X
11 RE27091 FILTRO 1 - 38909 X
12 19H3104 PARAFUSO 2 - 38909 X 7/16"X1-1/4"
13 12H293 ARRUELA PRESSAO - 38909 X
14 24H1325 ARRUELA 2 - 38909 X 15/32"X59/64

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.115
KIT - JUNTA DO MOTOR - MOTOR 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.116
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R88993 JUNTA 2 - 38909 X


2 R100911 VEDACAO 1 - 38909 X
3 R50405 ANEL O 1 - 38909 X
4 R86743 ANEL O 1 - 38909 X
5 R105346 JUNTA 1 - 38909 X
6 R92097 JUNTA 1 - 38909 X
7 R89879 JUNTA 1 - 38909 X
8 R83020 JUNTA 2 - 38909 X
9 R120646 JUNTA 3 - 38909 X
10 R83021 JUNTA 2 - 38909 X
11 R86062 JUNTA 1 - 38909 X
12 R72328 ANEL O 1 - 38909 X
13 R88397 JUNTA 2 - 38909 X
14 R84472 ARRUELA 6 - 38909 X 0.290"X0.71"
R51603 ANEL O 6 - 38909 X
R69089 ANEL O 6 - 38909 X
15 R77551 ANEL O 6 - 38909 X
16 R49866 JUNTA 1 - 38909 X
17 R46479 JUNTA 1 - 38909 X
18 RE47336 JUNTA 1 - 38909 X
19 RG22248 KIT JUNTA 1 - 38909 X
20 R99464 JUNTA 1 - 38909 X
21 T20328 JUNTA 1 - 38909 X
22 R104623 JUNTA 1 - 38909 X
23 R79915 ANEL O 1 - 38909 X
24 U13639 ANEL 1 - 38909 X
25 R101042 ANEL O 1 - 38909 X
26 R100367 JUNTA 1 - 38909 X
27 R53899 ARRUELA 1 - 38909 X USE WITH R83490
R53901 ARRUELA 1 - 38909 X USE WITH R83489
28 R96616 JUNTA 1 - 38909 X
29 R128558 JUNTA 1 - 38909 X
30 U17409 ANEL O 3 - 38909 X
31 R71918 JUNTA 1 - 38909 X
32 R49377 JUNTA 1 - 38909 X NA
33 R128557 JUNTA 1 - 38909 X (A)
34 R100569 JUNTA 1 - 38909 X
35 R26058 JUNTA 1 - 38909 X
36 R53108 JUNTA 1 - 38909 X
37 RE64206 KIT JUNTA 1 - 38909 X
(A) CARTER DE ALUMINIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.117
POLIA DO VIRABREQUIM - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R116311 CHAVETA 1 - 38909 X


2 RE16127 POLIA C/AMORT 1 - 38909 X
3 R26333 ARRUELA 1 - 38909 X
4 R79846 PARAFUSO 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.118
ESPAÇADOR DO ACIONAMENTO DO VENTILADOR - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H3483 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X1.1/8"


2 24H1622 ARRUELA 2 - 38909 X 3/8"X7/8"
3 R109472 ESPACADOR 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.119
MOTOR DE PARTIDA (12V F4) NIPPONDENSO NO.128000-5973) - MOT0R 7.6L

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.120
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE39251 ROLAMENTO 2 - 38909 X


2 R50902 ANEL PRESSAO 1 - 38909 X
3 RE39249 EMBREAGEM 1 - 38909 X
4 R50901 ARRUELA 1 - 38909 X
5 R100513 TAMPA 1 - 38909 X
6 RE42777 INTERRUPTOR 1 - 38909 X
7 R100511 ANEL O 1 - 38909 X
8 R100509 BUCHA 1 - 38909 X
9 RE39243 ESTATOR 1 - 38909 X
10 RE39245 ARMADURA 1 - 38909 X
11 RE39250 FIXADOR 1 - 38909 X
12 R100512 ANEL O 1 - 38909 X
13 R100508 PARAFUSO 4 - 38909 X
14 RE39247 ESCOVA 4 - 38909 X
RE56053 PARTIDA 1 - 38909 X MARKED RE54416 (A)
(A) INCL RE45329

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.121
MOTOR DE PARTIDA - 12V F4 (NIPPONDENSO) - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... JUNTA - 38909 X NSEP NA


2 R114130 PRISIONEIRO 1 - 38909 X
3 24M7096 ARRUELA 2 - 38909 X 10,5X18
4 E55662 PORCA 1 - 38909 X
5 R104676 ANEL 1 - 38909 X
6 R104646 PARAFUSO 1 - 38909 X
7 H113196 FITA VEDACAO 1 - 38909 X
8 T146102 ETIQUETA 1 - 38909 X
9 R44302 CINTA 1 - 38909 X
10 RE45329 TAMPA 1 - 38909 X USE WITH RE54416
11 RE56053 PARTIDA 1 - 38909 X (A) INCL RE45329
12 T146517 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146104 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146515 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146516 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146106 ETIQUETA 389 - 38909 X
13 19H3219 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X1-3/8"
TY22471 ABRACADEIRA 1 - X
(A) NIPPONDENSO NO.128000-5973 - MARCADO RE54416

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.122
COMPONENTES DO MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... TAMPA 1 - 38909 X NSEP


2 R104676 ANEL 1 - 38909 X
3 R104646 PARAFUSO 1 - 38909 X
4 ....... BUCHA 1 - 38909 X NSEP
5 H113196 FITA VEDACAO 1 - 38909 X
6 T146102 ETIQUETA 1 - 38909 X
7 R44302 CINTA 1 - 38909 X
8 RE45329 TAMPA 1 - 38909 X
9 T146106 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146104 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146515 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146516 ETIQUETA 1 - 38909 X
T146517 ETIQUETA 1 - 38909 X
10 RE42777 INTERRUPTOR 1 - 38909 X
11 RE45330 INTERRUPTOR 1 - 38909 X 12V DENSO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.123
MOTOR DE PARTIDA (NIPPONDENSO) MOTOR 7.6L

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 E55662 PORCA 1 - 38909 X


2 24M7096 ARRUELA 2 - 38909 X 10,5X18
3 19H3219 PARAFUSO 2 - 38909 X 3/8"X1-3/8"
4 12M7067 ARRUELA PRESSAO 1 - 38909 X 12MM
5 R96703 PRESILHA 1 - 38909 X
6 RE70756 KIT 1 - 38909 X
7 RE70957 MOTOR DE PARTIDA 1 - 38909 X MARKED RE69704
8 RE71256 PARAFUSO C/ARRUELA 1 - 38909 X
9 R135510 ANEL O 1 - 38909 X
10 RE70487 EMBREAGEM 1 - 38909 X
11 R135509 JUNTA 1 - 38909 X
12 RE70486 INTERRUPTOR 1 - 38909 X
13 R114130 PRISIONEIRO 1 - 38909 X
14 A31867 PORCA 1 - 38909 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.124
ALTENATOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 RE60251 CHICOTE 1 - X
2 AE53101 ALTERNADOR 1 - 39300 X
AT185951 ALTERNADOR 1 39301 - X
3 T158584 VENTOINHA 1 - X
4 CQ32938 POLIA 1 - 38909 X
R94350 POLIA 1 38910 - X
5 T10745 ARRUELA 1 - X
6 14M7158 PORCA SEXT 1 - X M16
7 R94351 BUCHA 1 - X
8 AT207952 PROTEÇÃO 1 - X
9 14M7297 PORCA AR - X M5

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.125
SUPORTE DO ALTERNADOR E CINTA DE AJUSTE

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23897 SUPORTE - 38909 X


2 19M8049 PARAFUSO AR - 38909 X M10X80
3 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - 38909 X M10
4 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - 38909 X 12MM
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - 38909 X 14X24MM
6 SI062.01 PARAF SEXT AR - 38909 X 7/16 X 7/8
7 SI022.01 PARAF SEXT AR - 38909 X 3/8"X7/8"
8 SK032.01 ARRUELA PRESSAO AR - 38909 X 3/8"
9 14M7140 PORCA SEXT AR - 38909 X M10
10 CQ23899 SUPORTE - 38909 X
11 CQ23900 PARAFUSO - 38909 X
12 14M7166 PORCA SEXT AR - 38909 X M8
13 19M7295 PARAF SEXT AR - 38909 X M8X45

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.126
DRENO - RESERVATORIO HIDRÁULICO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 S01391 ANEL PENETRACAO - 34504 X


2 S01146 PORCA APERTO - 34504 X
3 DQ22344 CONJ TUBO - 34504 X
4 SG078.01 BUJAO - 34504 X 1/4"-19 BSP
5 DQ10173 ABRACADEIRA 34505 - X
6 CQ25294 MANGUEIRA 34505 - 35569 X LGTH=1870MM
CQ30628 MANGUEIRA 35570 - X
7 DQ03753 ABRACADEIRA 34505 - X
8 19M7139 PARAFUSO 34505 - X M8X20
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO 34505 - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT 34505 - X M8
11 DQ28878 CHAPA 34505 - X
12 DQ09228 TAMPAO 34505 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.127
CAVALETE DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.128
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7481 PARAFUSO AR - X M16X80


2 SK038.01 ARRUELA PRESS AR - X M15X80
3 19H1847 PARAFUSO AR - X 5/8"X2 1/2"
4 DQ23190 SUPORTE 2 - 37704 X
DQ33130 SUPORTE 2 37705 - X
5 P50456 ARRUELA AR - X
6 H80197 CALCO 8 - X
7 H34482 ESPACADOR 8 - X
8 H78856 BATENTE 8 - X
9 DQ31196 VIGA - 37704 X
DQ33101 VIGA 37705 - X
10 DQ31197 VIGA - X
11 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
12 DQ14530 SUPORTE 2 - X
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
15 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
16 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
17 DQ13777 VIGA - 37704 X
DQ33111 VIGA 37705 - X
18 CQ14561 REFORCO 2 - X
19 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
20 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
21 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30
22 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
23 CQ13145 VIGA - 37704 X
CQ33033 VIGA 37705 - X
24 19M7268 PARAF SEXT AR - X M12X25
25 DQ30310 VIGA 2 35906 - 37704 X
DQ33131 VIGA 37705 - X
26 CQ34431 GUARNIÇÃO - X
27 CQ34429 GUARNIÇÃO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.129
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.130
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8


2 S09056 MOLA 2 - X
3 19M7269 PARAFUSO AR - X M8X50
4 DQ08817 CONJ EIXO - 39138 X
DQ36011 CONJ. EIXO 39139 - X
5 CQ08173 VEDACAO - X
6 CQ09446 ABRACADEIRA - X
7 19M7139 PARAFUSO - 39964 X M8X20
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - 39964 X 5MM
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - 39964 X 9X17X1,6
10 19M7560 PARAF SEXT AR - 39964 X M6X16
11 S09043 PA DA HELICE 2 - 39964 X
12 JD29980 ROLAMENTO 2 - 39964 X
13 S09042 MANCAL 2 - 39964 X
14 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - 39964 X 6MM
15 14M7027 PORCA SEXT AR - 39964 X M6
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
17 DQ08175 VEDACAO - X
18 DQ08143 SUPORTE - X
19 14M7029 PORCA SEXT - X M8
20 CQ16903 VEDACAO - X
21 S20123 FLANGE 2 - X
22 DQ05143 ROLAMENTO - X
23 S09044 FIXADOR 13 - X
24 03M7068 PARAF FRANCES - X M6X20
25 DQ08166 TELA - X
26 JD29980 ROLAMENTO 2 - X
27 S09042 MANCAL 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.131
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRAÇÃO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 S09055 VEDACAO - X
2 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 DQ08725 BOCAL - X
6 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
7 DQ08253 CHAPA - X
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
11 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.132
CHAPAS DEFLETORAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6


2 CQ14926 CHAPA 2 - X
3 CQ14923 DEFLETOR - X
4 03M7092 PARAF FRANCES AR - X M6X16
5 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
8 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
9 CQ30008 DEFLETOR - X
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 CQ04275 FIXADOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.133
ARTICULAÇÃO DO FILTRO ROTATIVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.134
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M3129 PARAF SEXT AR - X M8X20


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 CQ35665 SUPORTE 1 - X
6 CQ35813 SUPORTE 1 - X
7 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
8 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
9 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
10 CQ35834 SUPORTE 1 - X
11 DQ35946 AMORTECEDOR 2 - X
12 CQ35682 ESTRUTURA 1 - X
13 CQ35900 SUPORTE 1 - X
14 CQ35785 SUPORTE - X
15 CQ35669 SUPORTE 1 - X
16 CQ35864 ENGATE 2 - X
17 DQ35865 TRAVA 1 - X
18 CQ36764 SUPORTE 2 - X
19 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
20 Z33659 ENGATE 1 - X
21 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
22 CQ35800 HASTE 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.135
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.136
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6


2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
4 CQ23853 DEFLETOR - X
5 CQ09438 EIXO - X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
7 CQ03448 POLIA - X
8 CQ08239 CORREIA 1 - X
9 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 S17053 CALCO 4 - X
13 13P1001 ROLAMENTO 2 - X
14 DQ15129 FLANGE 2 - X
15 DQ08208 SUPORTE 2 - X
16 CQ14747 ESPACADOR 2 - X
17 CQ14966 MOLA - X
18 CQ14967 MOLA - X
19 24M7038 ARRUELA LISA - X 14X24MM
20 11M7015 CONTRAPINO - X 3,2X25MM
21 19M7557 PARAF SEXT AR - X M10X16
22 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
23 CQ23762 POLIA - 38909 X
CQ31307 POLIA 38910 - X
24 S17044 CORREIA - X
25 CQ03449 POLIA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.137
RADIADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.138
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ12555 ABRACADEIRA 1 - X
2 AT104021 RESERVATORIO - 36629 X
AT162597 RESERVATÓRIO 36630 - X
3 CQ23880 SUPORTE - 37744 X
DQ33586 SUPORTE 37745 - X
4 14M7166 PORCA SEXT - X M8
5 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM
6 19M7139 PARAFUSO - X M8X20
7 CQ24549 MANGUEIRA - 37744 X
CQ33739 MANGUEIRA 37745 - X
8 DQ34264 TAMPA - X
9 CQ23872 VEDACAO 2 - X
10 CQ13104 VEDACAO - X
11 DQ22849 RADIADOR - 34161 X
DQ28395 RADIADOR 34162 - X
12 CQ13102 VEDACAO 2 - X
13 Z13207 ABRACADEIRA 2 - X
14 CQ23393 MANGUEIRA - X
15 CQ23384 MANGUEIRA 2 - X
16 DQ04589 TAMPAO - X
17 DQ15378 ABRACADEIRA - X
18 DQ30409 ABRAÇADEIRA 2 - X
19 CQ23385 TUBO - X
20 DQ23003 ADUTOR - X
21 12M7006 ARRUELA PRESSAO - X 6MM
22 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
23 CQ23856 SUPORTE - X
24 14M7028 PORCA SEXT - X M5
25 CQ10170 MANGUEIRA - X
26 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
27 19M7640 PARAF SEXT - X M5X12
28 12M7064 ARRUELA PRESSAO - X 5MM
29 CQ32795 REFORÇO 2 37275 - X
30 CQ32796 REFORÇO 2 37275 - X
31 CQ03819 FIXADOR 37745 - X
32 CQ03753 ABRACADEIRA - X
33 19M6614 PARAFUSO - X M6X12
34 CQ01248 ARRUELA LISA - X 6,4X18MM
35 19M7318 PARAFUSO - X M6X30
36 CQ03960 REFORCO - X
37 CQ32650 ABRAÇADEIRA 1 - X
38 19M7070 PARAF SEXT AR - X M6X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.139
MONTAGEM DA HÉLICE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.140
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - 38909 X M10


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - 38909 X 11X21X2MM
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - 38909 X 10MM
4 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - 38909 X M10X25
5 CQ23876 ESCORA - 38909 X
6 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - 38909 X M10X30
7 CQ23848 SUPORTE AR - 38909 X
8 SK032.01 ARRUELA PRESSAO AR - 38909 X 3/8"
9 SI022.01 PARAF SEXT AR - 38909 X 3/8"X7/8"
10 40M1828 ANEL ELASTICO AR - 38909 X 25X1,2MM
11 40M1865 ANEL ELASTICO AR - 38909 X 52X2MM
12 13P1008 ROLAMENTO 2 - 38909 X
13 CQ13436 ESPACADOR - 38909 X
14 58M5632 GRAXEIRA - 38909 X M6
15 CQ13437 CUBO - 38909 X
16 CQ23736 EIXO - 34519 X
CQ29562 EIXO 34520 - 38909 X
17 CQ23733 POLIA - 38909 X
18 DQ23769 POLIA C/EIXO - 34519 X
DQ29563 POLIA C/EIXO 34520 - 38909 X
19 DQ23754 CORREIA - 38909 X
20 AT135668 HELICE - 38909 X
21 40M1825 ANEL ELASTICO - 38909 X 20X1,2MM
22 19M7166 PARAFUSO SEXT - 38909 X M10X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.141
COMPRESSOR E MANGUEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.142
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10173 ABRACADEIRA 2 - X
2 CQ24045 MANGUEIRA - 39215 X
CQ36419 MANGUEIRA 39216 - X
3 CQ24340 CORREIA - 37922 X (A)
CQ34237 CORREIA 37923 - X
4 DQ24160 COMPRESSOR AR - 37922 X
DQ34310 COMPRESSOR 37923 - X
5 SG025.01 JUNTA 3 - X
6 AS01105 CONEXAO 3 - 37922 X
DQ30836 CONEXÃO 3 37923 - X
7 S01143 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
8 S01142 PORCA APERTO AR - 37922 X
9 DQ24126 ARTICULACAO DIR - 37922 X INCL KEYS 7, 8
DQ35644 TUBO 37923 - X
10 AS01116 CONEXAO - 37922 X
11 CQ18525 ADAPTADOR 4 - 37922 X
DQ32629 ADAPTADOR 1 - 37922 X
12 SG064.01 ABRACADEIRA 5 - X 1/2"X5/8"
13 CQ35796 MANGUEIRA - X
14 DQ03100 REGULADOR - X
15 CQ24046 SUPORTE - X
16 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
17 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
18 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
19 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
20 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
21 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
22 DQ08878 ABRACADEIRA - X
23 CQ24044 MANGUEIRA - X
24 DQ24223 TUBO - 37922 X 0 16MM INCL KEYS 7 , 8
25 DQ24041 MANGUEIRA - X INCL KEYS 12
26 AS01106 CONEXAO - 37922 X INCL KEYS 7, 8
27 DQ24219 MANGUEIRA - X
28 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
29 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
30 19M7323 PARAF SEXT AR - X M8X40
31 S17043 PARAFUSO - X
32 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
33 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
34 CQ02164 VEDACAO - X
35 19M7325 PARAF SEXT AR - X M8X80
36 DQ09487 SOPRADOR - X
37 DQ24278 SUPORTE - X (A)
38 CQ03753 ABRACADEIRA 5 - X
39 CQ00767 TAMPAO - X (B)
40 CQ18525 ADAPTADOR 1 - 37922 X
41 T77932 ANEL O AR 37923 - X
42 DQ09486 VALVULA - X
43 CQ35247 CONEXÃO 37923 - X
44 S06215 JUNTA 37923 - X
(A) COM AR CONDICIONADO
(B) SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.143
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.144
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 SI01401 PARAFUSO AR - 37922 X 5/16"X1/4"


2 CQ34722 TAMPA 1 - 37922 X
3 CQ34721 CONEXÃO 1 - 37922 X
4 DQ34708 KIT JUNTAS 1 - 37922 X
5 DQ34719 REPARO 1 - 37922 X
6 DQ34720 PLACA 1 - 37922 X
7 CQ34718 CILINDRO 1 - 37922 X
8 SI01201 PARAFUSO AR - 37922 X 5/16"X3/4"
9 DQ34716 PISTÃO 1 - 37922 X 2 1/2"
10 DQ34717 KIT ANÉIS - 37922 X
11 DQ34710 VIRABREQUIM 1 - 37922 X
12 CQ34709 CHAVETA 1 - 37922 X
13 CQ34715 BIELA 1 - 37922 X
14 CQ34714 BUJÃO 1 - 37922 X 1/4"
15 DQ34713 DRENO 1 - 37922 X
16 DQ34712 VISOR 1 - 37922 X
17 CQ34711 CARTER 1 - 37922 X
18 13P1009 ROLAMENTO 1 - 37922 X
19 CQ34707 FLANGE 1 - 37922 X
20 SI01201 PARAFUSO AR - 37922 X 5/16"X3/4"
21 CQ34705 POLIA 1 - 37922 X
22 DQ34706 RETENTOR 1 - 37922 X
23 DQ12711 ROLAMENTO 1 - 37922 X
24 DQ24160 COMPRESSOR AR - 37922 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.145
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.146
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7298 PARAF SEXT AR 37923 - X M8X35


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR 37923 - X 5MM
3 CQ34198 TAMPA 1 37923 - X
4 DQ34199 KIT JUNTAS 1 37923 - X
5 DQ34197 KIT REPARO 1 37923 - X
6 DQ34196 PLACA 1 37923 - X
7 CQ34195 CILINDRO 1 37923 - X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT AR 37923 - X M8X25
9 DQ34194 KIT ANÉIS 1 37923 - X
10 DQ34193 KIT PISTÃO 1 37923 - X
11 CQ34192 BIELA 1 37923 - X
12 DQ34234 VARETA 1 37923 - X
13 T77613 ANEL O 1 37923 - X
14 CQ34205 CHAPA DOBRADA 1 37923 - X
15 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR 37923 - X 6MM
16 19M7077 PARAF SEXT AR 37923 - X M6X20
17 CQ34189 CARTER 1 37923 - X
18 CQ34236 PARAFUSO AR 37923 - X M5X20
19 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR 37923 - X 5MM
20 CQ34204 CONTRAPESO 1 37923 - X
21 CQ34202 PINO GUIA 1 37923 - X
22 DQ34201 EIXO 1 37923 - X INCL KEYS 21, 23
23 CQ34203 CHAVETA 1 37923 - X
24 13P1027 ROLAMENTO 1 37923 - X
25 CQ34200 FLANGE 1 37923 - X
26 13P1009 ROLAMENTO 1 37923 - X
27 40M1831 ANEL ELASTICO AR 37923 - X 30X1,5MM
28 CQ34228 RETENTOR 1 37923 - X
29 CQ34230 TAMPA 1 37923 - X
30 CQ34232 POLIA 1 37923 - X
31 CQ34233 PORCA AR 37923 - X
32 DQ34191 RESPIRO 1 37923 - X
33 DQ34310 COMPRESSOR 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


20.147
LÍQUIDO DE ARREFECIMENTO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 TY16034 ADITIVO - X (A)


2 TY16004 CONDICIONADOR - X (B)
3 TY16175 KIT TESTE - X
(A) 5 LITROS
(B) 450 ML

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMAS DE COMBUSTÍVEL E DE ADMISSÃO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1E1 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMAS DE COMBUSTÍVEL E DE ADMISSÃO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1E1 30Mar00


30.001

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.002
FILTRO DE AR (LOGAN) (-35905)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.003
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 SJ055.01 PORCA BORBOLETA AR - X 5/16"


2 CQ08397 TAMPA - X
3 CQ08389 COLETOR - X
4 DQ08810 PRE-FILTRO - X
5 CQ23279 SUPORTE - X
6 19M7139 PARAFUSO - X M8X20
7 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 E54646 MOLA 2 - X
10 DQ08518 CARCACA - X
11 SJ003.01 PORCA SEXT - X 5/16"
12 SI014.01 PARAF SEXT - X 5/16'' X 1''
13 CQ08023 ABRACADEIRA 4 - X
14 CQ23261 CURVA - X
* 15 DQ24220 TUBO - X
16 CQ23263 MANGUEIRA - X
17 DQ08522 FILTRO DE AR - X
18 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
19 CQ25210 SENSOR - X
20 DQ08521 FILTRO DE AR - X
21 CQ15699 FUNDO INTERMED - X
* 22 DQ26315 SENSOR - X
* 23 DQ23983 CHAPA - X
* 24 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
* 25 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
* 26 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
* 27 CQ23990 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.004
FILTRO DE AR (35906-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.005
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 E54646 MOLA 2 - X
2 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT - X M8
6 CQ27637 SUPORTE - X
7 DQ30454 TAMPA - 38909 X
DQ31313 TAMPA 38910 - X
8 CQ25378 SUPORTE - 39138 X
CQ36660 SUPORTE 39139 - X
9 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 CQ08023 ABRACADEIRA - X
13 CQ25438 MANGUEIRA - X
14 CQ26767 ABRACADEIRA - X
15 DQ30451 TUBO - X (A)
DQ30449 TUBO - X (B)
16 CQ28430 CURVA - X
17 DQ30453 TUBO - 38909 X
DQ31315 TUBO 38910 - 39138 X
DQ16110 TUBO 39139 - X
18 CQ30449 TUBO - X
19 CQ01126 PARAF FRANCES AR - X M8X16
20 DQ26315 SENSOR - X
21 DQ29571 FILTRO - X
22 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
23 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
24 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
25 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
26 DQ30036 SUPORTE - X
27 CQ30041 ESCORA DIR - X
28 CQ30040 ESCORA ESQ - X
29 SI022.01 PARAF SEXT AR - X 3/8"X7/8"
30 SK032.01 ARRUELA PRESSAO AR - X 3/8"
31 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
32 DQ25362 PRE-FILTRO - X
33 AZ48195 ELEM FILTRANTE - X
34 AZ48196 ELEMENTO SEGURANÇA - X
(A) COM AR COMPRIMIDO
(B) SEM AR COMPRIMIDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.006
SISTEMA DE ESCAPAMENTO (TURBO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.007
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
6 CQ17978 SUPORTE - X
7 AZ27269 AMORTECEDOR - X
8 DQ17976 ABRACADEIRA - X
9 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
10 CQ23175 ESCAPAMENTO - 35905 X
CQ28078 ESCAPAMENTO 35906 - X
11 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
12 CQ20463 ABRACADEIRA 2 - X
13 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
14 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
15 DQ23173 SILENCIADOR - X
16 RE40048 ABRACADEIRA 2 - X
17 CQ23842 JUNTA - X
18 CQ23841 SUPORTE - X
19 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
20 SK032.01 ARRUELA PRESSAO AR - X 3/8"
21 SI022.01 PARAF SEXT AR - X 3/8"X7/8"
22 DQ28077 EJETOR 35906 - X
23 SG010.01 ABRACADEIRA 35906 - X
24 CQ30452 MANGUEIRA 35906 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.008
TANQUE DE COMBUSTÍVEL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.009
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30


2 CQ34368 REFORÇO - X
3 CQ03812 FIXADOR - X
4 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
5 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
6 DQ25220 MANGUEIRA - 34614 X INCL KEYS 17, 18, 19
DQ29748 MANGUEIRA 34615 - X
7 CQ25221 MANGUEIRA - X
8 AL78343 TAMPA - 34504 X
9 DQ24808 FILTRO - X
DQ29104 FILTRO 34505 - X
10 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
11 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
12 DQ33181 BOIA - X
13 DQ28511 TANQUE COMB 1 - X INCL KEYS 20, 24
14 CQ03768 ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE 3 - X
15 S17072 JUNTA 4 - X
16 S01360 CONEXAO 2 - 34614 X
17 S01118 ANEL PENETRACAO 2 - X
18 CQ12435 TERMINAL 2 - X
19 S01117 PORCA APERTO 2 - X
20 CQ28557 CONEXAO 2 - X
21 CQ29143 PARAFUSO 2 - 34615 X
22 CQ25668 MANGUEIRA - X INCL KEYS 17, 18, 19
23 DQ12437 CONJ. TERMINAL - X INCL KEYS 17-19
24 AT13740 BUJAO 1 - X
25 CQ25223 MANGUEIRA - X
26 DQ25672 TUBO - 34614 X
27 SG064.01 ABRACADEIRA AR - X 1/2"X5/8"
28 CQ08038 TERMINAL 34615 - X
29 CQ29143 PARAFUSO 34615 - X
30 DQ12437 CONJ. TERMINAL - X INCL KEYS 17-19

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.010
SEDIMENTADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.011
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7288 PARAFUSO - X M8X30


2 DQ25145 COPO TRANSPARENTE - X
3 DQ25143 PLUG DO RESPIRO - X
4 24M7026 ARRUELA LISA - X 9X17X1,6
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
6 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
7 DQ25144 PLUG DRENO AR - X
8 DQ24056 SEDIMENTADOR - X
9 DQ24057 ELEM FILTRANTE - X
10 DQ32910 KIT TAMPÃO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.012
ACELERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.013
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ23776 ENGATE - 33298 X


CQ26254 SUPORTE 33299 - X
2 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
3 19M7372 PARAFUSO AR - 33298 X M5X16
19M7560 PARAF SEXT 33299 - X M6X16
4 24M7087 ARRUELA LISA AR - X 5,5X10MM
5 14M7028 PORCA SEXT AR - 33298 X M5
14M7165 PORCA SEXT 33299 - X M6
6 DQ22932 CABO - X
7 CQ23765 SUPORTE - 33298 X
CQ26255 SUPORTE 33299 - X
8 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
9 CQ22780 SUPORTE - X
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
13 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
14 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
15 CQ05126 ARRUELA LISA AR - X 14X40X3
16 CQ03616 MOLA - X
17 CQ22781 CHAPA - X
18 CQ22782 ARRUELA - X
19 CQ11998 SUPORTE - X
20 DQ22784 ALAVANCA - X
21 S04283 MANIPULO - X
22 CQ11791 ALAVANCA - X
23 Z21764 BUCHA - X
24 DQ13669 REFORCO - X
25 34M7118 CONTRAPINO AR - X 3,5X25MM
26 CQ23249 PINO 1 - X
27 CQ19562 ABRACADEIRA 33299 - X
28 CQ03841 ANEL 1 - X
29 DQ03833 TERMINAL 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


30.014
ESTRANGULADOR (-33298)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03753 ABRACADEIRA - X
2 DQ22821 CABO - X
3 CQ23766 SUPORTE - X
4 19M7372 PARAFUSO AR - X M5X16
5 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
6 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
7 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELÉTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1E18 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELÉTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1E18 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA ELÉTRICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1E18 30Mar00


40.001
BATERIA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AH77869 FIXADOR 2 - X
2 DQ23937 CABO - X
3 DQ12055 CABO - X
4 CQ03753 ABRACADEIRA 6 - X
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
7 DQ25557 BATERIA - X 12V 150AH
8 CQ15219 PROTECAO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.002
PAINEL DE INSTRUMENTOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.003
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21516 LAMPADA - X TUROTEST


2 DQ21513 SOQUETE - X TUROTEST
3 DQ03690 LAMPADA 10 - X
4 DQ14822 SOQUETE - 38551 X
DQ34538 SOQUETE 38552 - X
5 DQ13925 SOQUETE 9 - 38551 X
DQ34539 SOQUETE 38552 - X
6 21M7250 PARAF FENDA AR - X M4X12
7 12M7063 ARRUELA PRESSAO AR - X 4MM
8 14M7139 PORCA SEXT AR - X M4
9 CQ13908 CHAPA - 38551 X
CQ33392 CHAPA 38552 - X
10 DQ12861 ALARME - 38551 X
DQ33327 SENSOR 38552 - X
11 DQ19442 ALARME - X
12 CQ23898 PAINEL - 37544 X
CQ33670 PAINEL 37545 - X
13 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
14 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
15 CQ00821 FIXADOR - X
16 CQ10218 PARAF FENDA AR - X M6X16
17 DQ15924 INTERRUPTOR - X
18 DQ19504 INTERRUPTOR - X
19 DQ19093 INTERRUPTOR - X
20 AH104380 BOTAO - X
21 DQ10839 INTERRUPTOR - X
22 DQ21481 TACOMETRO - X
23 DQ13915 LUZ INDICADORA - X
24 DQ13919 LUZ INDICADORA - X
25 DQ19607 LUZ INDICADORA - X
26 DQ13920 LUZ INDICADORA - X
27 DQ13916 LUZ INDICADORA - X
28 DQ13922 LUZ INDICADORA - X
29 DQ13918 LUZ INDICADORA 2 - X
30 DQ13924 LUZ INDICADORA - X
31 DQ13921 LUZ INDICADORA - X
32 DQ21484 HORIMETRO - X
33 DQ25159 IND COMBUSTIVEL - X
34 DQ21482 TERMOMETRO - X
35 DQ12560 INTERRUPTOR - X
36 DQ15924 INTERRUPTOR - X
37 DQ21514 LAMPADA - X TUROTEST
38 CQ03768 ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE - X
39 CQ15353 CHAVE - 37544 X
AT145929 CHAVE 37545 - X
40 DQ19190 TAMPA - 37544 X
AZ34956 TAMPA 37545 - X
41 ....... PORCA - X M12 NSEP
R44342 PORCA 37545 - X
42 DQ19118 INTERRUPTOR - 37544 X
RE45963 CHAVE GERAL 37545 - X
43 CQ21248 CHAPA - X
44 CQ29418 TAMPÃO - X SOM S/CAAC
45 Z47790 PARAFUSO - X
46 DQ24802 CONJ. PAINEL - 37544 X
DQ33673 CONJ PAINEL 37545 - 38551 X
DQ34432 CONJ. PAINEL 38552 - X
47 DQ33398 LUZ INDICADORA 38552 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.004
CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ09357 ABRACADEIRA 12 - X
2 DQ21196 CHICOTE - 37544 X
DQ33677 CHICOTE 37545 - 38551 X
DQ34433 CHICOTE 38552 - X
3 DQ21195 CHICOTE - 37544 X
DQ33676 CHICOTE 37545 - 38551 X
DQ34434 CHICOTE 38552 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.005

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.006
CAIXA DE FUSÍVEIS E RELÉS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.007
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ16997 SUPORTE 2 - X
2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 03M7068 PARAF FRANCES AR - X M6X20
4 DQ19096 FUSIVEIS 5A AR - X
DQ19097 FUSIVEIS 7,5A AR - X
DQ19098 FUSIVEIS 10A AR - X
DQ19099 FUSIVEIS 15A AR - X
5 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
6 DQ04698 RELE - X
7 DQ03582 RELE - X
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 CQ16999 SUPORTE 2 - X
10 CQ15417 CAIXA FUSIVEIS 2 - X
11 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
12 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
13 DQ19248 CAIXA - X
14 CQ19978 VEDACAO - X
15 CQ19581 TAMPA - X
16 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
17 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
18 19M7372 PARAFUSO AR - X M5X16
19 DQ34669 KIT FIXAÇÃO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.008
FARÓIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ16225 CONJ FAROL 2 - X


2 14M7193 PORCA SEXT AR - X M7
3 CQ08439 PARAFUSO 6 - X
4 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 14M7029 PORCA SEXT - X M8
8 AS04912 BUZINA - X
9 S04964 SUPORTE - X
10 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
11 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
12 57M7013 LAMPADA 4 - X 10W
13 CQ13706 PARAF FENDA AR - X 6,3X16MM
14 CQ03813 VEDACAO 2 - X
15 DQ14015 CONJ SINALEIRA 4 - X
16 21M7185 PARAF FENDA AR - X M5X16
17 24M7087 ARRUELA LISA - X 5,5X10MM
18 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
19 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
20 CQ13316 SUPORTE 2 - X
21 Z47790 PARAFUSO AR - X
22 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
23 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
24 AS04903 LAMAPADA 2 - X
25 DQ15650 TERMINAL 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.009
ILUMINAÇÃO DO TANQUE GRANELEIRO E FARÓL DE MANEJO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ08098 LAMPADA - X 15W


2 DQ13911 FAROL - X
3 AS04904 LAMPADA - X
4 DQ14016 FAROL - X
5 19M3145 PARAF SEXT AR - X M10X25 (A)
6 24M7055 ARRUELA AR - X (A)
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM (A)
8 14M1975 PORCA SEXT AR - X M8 (A)
(A) SOMENTE COM TUBO DE DESCARREGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.010
SENSOR DO TACÔMETRO DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ16929 SUPORTE - X
2 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
3 CQ09387 ROTOR - X
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
6 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
9 DQ11314 CONJ SENSOR AR - X
10 19M7320 PARAF SEXT AR - X M6X40

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.011

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.012
CHICOTE PRINCIPAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.013
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ22321 CHICOTE - 38909 X


DQ34478 CHICOTE 38910 - X
2 DQ13977 TERMINAL - X
3 CQ09357 ABRACADEIRA 4 - X
4 DQ03493 SENSOR - X
5 AT18988 INTERRUPTOR - X
6 DQ13342 SENSOR - X
7 L79336 PROTEÇÃO - X
8 DQ09686 INTERRUPTOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.014
CHICOTE DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.015
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ22321 CHICOTE - 38909 X


DQ34478 CHICOTE 1 38910 - X
2 CQ03753 ABRACADEIRA 7 - X
3 AZ35440 SENSOR AGUA - X 1/2"-14NPT (12VOLT-24VOLT
4 AZ35365 SENSOR OLEO - X
5 CQ19348 PROTECAO - X
6 AT68973 RELE 1 - X
7 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
8 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
9 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
10 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
11 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
12 DQ11307 CORDOALHA - X
13 12M7029 ARR DE PRESSAO AR - X 8MM
14 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
15 DQ34206 FIO TERRA 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.016
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 03M7092 PARAF FRANCES AR - X M6X16


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 - X
6 14M7030 PORCA SEXT AR - X M3
7 12M7048 ARRUELA PRESSAO AR - X 3MM
8 24M7117 ARRUELA LISA AR - X 4,3X 9,0MM
9 21M7232 PARAF FENDA AR - X M3X30
10 AH62345 INTERRUPTOR 2 - X
11 H62443 VEDACAO 4 - X
12 CQ02166 VEDACAO 2 - X
13 CQ08779 CHAPA 2 - X
14 DQ12980 CHICOTE 2 - X
15 37M7026 PARAF FENDA AR - X 4,2X9,5MM
16 CQ08780 TAMPA 2 - X
17 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
18 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.017

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.018
SINALEIRAS TRASEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.019
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 37M7026 PARAF FENDA AR - X 4,2X9,5MM
5 CQ13313 TAMPA 2 - X
6 DQ13487 SUPORTE DIR - X
DQ13488 SUPORTE ESQ - X
7 DQ08098 LAMPADA 2 - X 15W
57M7013 LAMPADA 2 - X 10W
AS04938 LAMPADA 2 - X 24W
8 DQ14027 SINALEIRA 2 - 35534 X
DQ30178 SINALEIRA ESQ 1 35535 - X
DQ30179 SINALEIRA DIR 1 35535 - X
9 CQ03819 FIXADOR 6 - X (A)
10 CQ03960 REFORCO 6 - X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30 (A)
12 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6 (A)
13 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM (A)
(A) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.020
CHICOTE TRASEIRO E DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.021
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7640 PARAF SEXT AR - X M5X12


2 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
3 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 CQ09357 ABRACADEIRA 7 - X
5 DQ18703 CHICOTE - 38531 X
DQ34555 CHICOTE 38532 - X
6 CQ02164 VEDACAO - X
7 DQ22368 CHICOTE - X
DQ18704 CHICOTE - X (A)
8 03M7092 PARAF FRANCES AR - X M6X16
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 DQ19562 ABRACADEIRA - X
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 CQ03753 ABRACADEIRA 9 - X
14 CQ03819 FIXADOR 6 - X
15 CQ03960 REFORCO 6 - X
16 AH77869 FIXADOR AR - X
17 CQ34659 SUPORTE 38532 - X
18 AH121475 SENSOR 38532 - X
19 19M3116 PARAFUSO AR 38532 - X M6X16
20 H133645 REFORÇO 38532 - X
21 24M7088 ARRUELA LISA AR 38532 - X 6.6X12.5X1.6
22 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR 38532 - X 6MM
23 14M7027 PORCA SEXT AR 39532 - X M6
24 19M6614 PARAFUSO AR 38532 - X M6X12
(A) COM COMANDO HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.022
COMPONENTES ELÉTRICOS DO CONTROLE AUTOMÁTICO DE ALTURA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.023
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20


2 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
4 H110207 CAIXA - X
5 DQ27095 AMPLIFICADOR - X
6 CQ01400 PARAF FENDA 4 - X 3,5X13MM
7 H106246 PORCA - X
8 DQ12852 CHAVE SELETORA - X INCL KEYS 7
9 DQ23982 CHICOTE - 38377 X
DQ34320 CHICOTE 1 38378 - X
10 DQ19601 CHICOTE - X 19'
DQ23775 CHICOTE - X 23'
11 S04449 MOLA - 38377 X
12 DQ12760 INTERRUPTOR - 38377 X
13 CQ13326 SUPORTE - 38377 X
14 CQ03606 SUPORTE - 38377 X
15 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
16 DQ03606 SUPORTE - 38377 X
17 CQ01248 ARRUELA LISA - X 6,4X18MM
18 CQ03605 PARAFUSO - 38377 X
19 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
20 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
21 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
22 R2577R MOLA - 38377 X
23 DQ08044 CORRENTE - 38377 X
24 H94623 GANCHO - 38377 X
25 CQ00821 FIXADOR - 38377 X
26 CQ34082 SUPORTE 1 38378 - X
27 DQ34318 INTERRUPTOR 1 38378 - X
28 CQ09357 ABRACADEIRA 1 38378 - X
29 21M7135 PARAFUSO FENDA AR 38378 - X M4X25
30 24M7117 ARRUELA LISA AR 38378 - X 4,3X 9,0MM
31 12M7063 ARRUELA PRESSAO AR 38378 - X 4MM
32 14M7139 PORCA SEXT AR 38378 - X M4

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.024
INSTALAÇÃO ELÉTRICA - MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.025
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 H106246 PORCA - X
2 DQ12852 CHAVE SELETORA - X INCL KEYS 1
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
4 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
5 H110207 CAIXA - X
6 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
7 DQ27095 AMPLIFICADOR - X
8 CQ01400 PARAF FENDA 4 - X 3,5X13MM
9 DQ23982 CHICOTE - 38400 X
DQ34320 CHICOTE 38401 - X
10 CQ03753 ABRACADEIRA 12 - X
11 DQ23421 CHICOTE - X 23'
DQ18216 CHICOTE - X 19'
DQ18217 CHICOTE - X 16"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.026
TERMINAIS E CONECTORES ELÉTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.027
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03539 PORTA-LINGUETAS - X
2 CQ03540 PORTA-RECEPTAC - X
3 CQ00807 PORTA-RECEPTAC - X
4 CQ00809 PORTA-LINGUETAS - X
5 CQ02116 PORTA-RECEPTAC - X
6 CQ10886 PORTA-RECEPTAC - X
7 CQ09403 PORTA-RECEPTAC - X
8 CQ09315 PORTA-RECEPTAC - X
9 CQ03537 PORTA-RECEPTAC - X
10 CQ03538 PORTA-LINGUETAS - X
11 CQ12454 CONECTOR - X
12 CQ11505 PORTA-LINGUETAS - X
13 CQ12477 PORTA-RECEPTAC - X
14 CQ01862 CONECTOR - X
15 CQ12456 PORTA-PINOS - X
16 CQ12455 CONECTOR - X
17 CQ12457 PORTA-PINOS - X
18 CQ12458 CONECTOR - X
19 CQ11352 PORTA-RECEPTAC - X
20 CQ12474 PORTA-LINGUETAS - X
21 CQ12475 PORTA-RECEPTAC - X
22 CQ13934 PORTA-RECEPTAC - X
23 CQ13796 PORTA-LINGUETAS - X
24 CQ13797 PORTA-RECEPTAC - X
25 CQ14124 CONECTOR - X
26 CQ14123 PORTA-PINOS - X
27 CQ14120 PORTA-RECEPTAC - X
28 CQ19348 PROTECAO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.028
TERMINAIS E CONECTORES ELÉTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.029
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ08134 PORTA-PINOS - X
2 CQ08135 PORTA SOQUETES - X
3 DQ03566 TOMADA - X
4 DQ03557 CONECTOR - X
5 DQ03601 PORTA SOQUETES - X (A)
DQ09398 PORTA SOQUETES - X (B)
DQ09400 PORTA SOQUETES - X (C)
DQ09402 PORTA SOQUETES - X (D)
DQ09754 PORTA SOQUETES - X (E)
6 CQ03602 PORTA-PINOS - X (A)
CQ09243 PORTA-PINOS - X (C)
CQ09244 PORTA-PINOS - X )B)
CQ09245 PORTA-PINOS - X (D)
CQ09399 PORTA-PINOS - X (E)
7 DQ03603 TERMINAL - X 0 24,2MM
DQ09397 TERMINAL - X 0 28,2MM
DQ09401 TERMINAL - X 0 39,5MM
8 CQ07483 CONECTOR - X
9 CQ05151 TERMINAL POS - X
CQ12069 TERMINAL NEG - X
10 CQ09497 TERMINAL - X
11 CQ01855 TERMINAL 0 6M - X 10MM2
DQ03533 TERMINAL 0 5,5 - X 0,5-1,0MM2
DQ03534 TERMINAL 0 10,5 - X 10,00MM2
DQ03543 TERMINAL 0 6,5 - X 0,50-1,00MM
DQ07401 TERMINAL 0 5 - X 1,0-1,50MM2
DQ08105 TERMINAL 0 10 - X 1,0-1,50MM2
DQ09340 TERMINAL 0 8 - X 2,50-4,0MM2
DQ09405 TERMINAL 0 8 - X 1,00-1,5MM2
S20180 TERMINAL 0 6 - X 2,50-4,0MM2
DQ09341 TERMINAL 0 5 - X 2,50-4,00MM2
12 DQ09775 TERMINAL 0 4 - X 0,50-1,0MM2
DQ09776 TERMINAL 0 5 - X 0,50-1,0MM2
DQ09804 TERMINAL 0 4 - X 1,0-1,5MM2
DQ09936 TERMINAL 0 4 - X 2,5-4,0MM2
13 DQ03536 TERMINAL 6,3 - X 0,5-1,0MM2
DQ06799 TERMINAL 6,3 - X 1,0-1,5MM2
14 DQ03535 TERMINAL 6,3 - X 0,5-1,0MM2
DQ03541 TERMINAL 6,3 - X 0,5-1,0MM2
DQ03542 TERMINAL 6,3 - X 1,0-1,5MM2
DQ04710 TERMINAL 6,3 - X 2,5-4,0MM2
DQ07397 TERMINAL 6,3 - X 1,0-1,5MM2
15 CQ05653 TERMINAL - X
16 CQ00811 LINGUETA - X 0,5-1,5MM2
17 CQ00810 TERMINAL 6,3 - X 1,0-1,5MM2
CQ13935 RECEPTACULO 9,5 - X 2,5-4,0MM2
18 CQ09404 RECEPTACULO 7,9 - X 1,0-2,5MM2
19 CQ09388 PINO - X 1,0-4,0MM2
20 CQ09755 SOQUETE - X 1,0-4,0MM2
21 CQ07482 SOQUETE - X 0,5-1,5MM2
22 DQ03600 SOQUETE - X 0,5-1,5MM2
23 DQ03604 PINO - X 0,5-1,5MM2
24 CQ08168 TERMINAL - X 0,5-1,0MM2
CQ12459 TERMINAL - X 0,5-1,5MM2
CQ14126 SOQUETE - X 0,75-1,5MM2
25 CQ08167 TERMINAL - X 0,5-1,0MM2
CQ12460 TERMINAL - X 0,5-1,5MM2
CQ14125 PINO - X 0,75-1,5-MM
26 CQ11349 PINO - X
27 CQ19029 TERMINAL - X 1,50-4,00MM2
28 CQ15418 TERMINAL - X 0,50X1,50MM2
* 29 CQ23150 RECEPTACULO - X
* 30 CQ23149 PINO - X
(A) 9 VIAS
(B) 16 VIAS
(C) 24 VIAS
(D) 7 VIAS
(E) 3 VIAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


40.030

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - TRANSMISSÃO DE FORÇA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1G5 30Mar00


INDICE DE GRUPO - TRANSMISSÃO DE FORÇA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1G5 30Mar00


50.001
BOMBA HIDROSTÁTICA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42044 BOMBA HIDROST. 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.002
BOMBA HIDROSTÁTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H2666 PARAFUSO - X
2 AZ42089 MUNHAO 2 - X
3 JD9133 CAPA 2 - X
4 M4237T ANEL O 2 - X
5 AH112680 JUNTA 2 - X
6 Z53130 CARCACA - X
7 AZ42084 TAMPAO C/ANEL - X
8 19H3176 PARAFUSO - X
9 H115052 RETENTOR 2 - X
10 Z53131 CONEXÃO - X
11 H63271 PINO 8 - X
12 AN122518 TAMPAO - X
13 N126609 ANEL - X
14 N126599 PINO - X
15 AH112675 PISTAO 2 - X INCL KEYS 13, 24, 17
16 P48403 ANEL O 2 - X
17 AZ42198 CONEXAO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.003
BOMBA HIDROSTÁTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42087 ALOJAMENTO - X
2 N48000 ANEL ELASTICO - X
3 N126609 ANEL 4 - X
4 N126599 PINO 2 - X
5 H115060 JUNTA - X
6 AZ42073 KIT ROLAMENTO - X INCL KEYS 2
7 Z53121 CAPA - X
8 H63271 PINO 8 - X
9 AZ42086 FLANGE - X INCL KEYS 7
10 19H1821 PARAFUSO AR - X
11 Z53119 ANEL O - X
12 R112857 ANEL O - X
13 N126612 ANEL ELASTICO - X
14 AN192380 KIT VEDACAO - X INCL KEYS 11, 12, 13

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.004
BOMBA HIDROSTÁTICA - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42073 KIT ROLAMENTO - X INCL KEYS 2


2 Z53121 CAPA - X
3 AZ42085 EIXO - X
4 ....... ROLAMENTO - X NSEP
5 AZ42705 KIT - X INCL KEYS 6-12
6 Z53122 JUNTA - X
7 AH112677 PISTAO - X
8 Z53123 PLACA - X
9 AZ42076 KIT SUPORTE - X
10 AZ42077 KIT TAMBOR - X
11 H63271 PINO - X
12 Z53124 PLACA - X
13 Z53160 SUPORTE - X
14 AH65358 ROLAMENTO - X
15 AH112678 ESPACADOR - X
16 Z53133 JUNTA - X
17 Z53132 CARCACA - X
18 Z53128 PARAFUSO - X
19 AN122502 CONJ VALVULA - X
20 Z53127 PARAFUSO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.005
VÁLVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42088 CARCAÇA 1 - X
2 N126641 PARAFUSO 1 - X
3 Z53141 ANEL O 1 - X
4 19H1875 PARAFUSO 2 - X 5/16"X 1-3/4"
5 Z53137 CARCACA 1 - X
6 19H1905 PARAFUSO 4 - X 5/16"X1"
7 AZ42091 CONEXÃO 2 - X
8 Z53144 PARAFUSO 1 - X
9 AN122494 PARAFUSO 1 - X
10 AZ42295 KIT AR - X MARKED 4E44
AZ42497 KIT 1 - X MARKED 4E52
11 N48000 ANEL ELASTICO 2 - X
12 AZ42215 SUPORTE 1 - X
13 Z53147 CAME 1 - X
14 Z53188 ESPAÇADOR 1 - X
15 AZ42213 VALVULA 1 - X
16 Z53139 VEDAÇÃO 1 - X
17 AZ42212 VALVULA 1 - X
18 Z53197 PARAFUSO 1 - X
19 14H958 PARAFUSO 1 - X
20 AZ42216 SUPORTE 1 - X
21 AZ42214 SUPORTE 1 - X
22 N126586 VEDAÇÃO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.006

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.007
TAMPA DA BOMBA HIDROSTÁTICA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42094 CARCAÇA 1 - X
2 AZ53157 PARAFUSO 4 - X
3 AZ42084 TAMPAO C/ANEL 1 - X
4 AZ42095 PARAFUSO 3 - X
5 Z53156 PINO 1 - X
6 Z53155 CARCAÇA 1 - X
7 Z53158 ARRUELA 2 - X
8 Z53159 ANEL O 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.008
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42090 BOMBA 1 - X
2 N126637 VEDAÇÃO 1 - X
3 H63271 PINO 2 - X
4 Z53148 PINO 1 - X
5 Z53149 PINO 1 - X
6 AZ122498 VALVULA 1 - X
7 AZ42092 ANEL 1 - X
8 N126622 CARCAÇA 1 - X
9 H135570 ANEL O 2 - X
10 Z53150 ESPAÇADOR 1 - X
11 AZ42093 ROTOR 1 - X
12 Z53152 BUCHA 2 - X
13 N126621 TAMPA 1 - X
14 19H1897 PARAFUSO 4 - X
15 19H1875 PARAFUSO 2 - X 5/16"X 1-3/4"

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.009
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ42198 CONEXAO 1 - X
2 R26906 ANEL O 1 - X
3 AZ44859 KIT 1 - X
4 AZ40349 CAPA 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.010
MOTOR HYDROSTÁTICO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ05843 ANEL O 1 - X
2 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
3 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
4 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
5 DQ22850 MOTOR HYDROST. 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.011
MOTOR HIDROSTÁTICO - COMPONNETES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... CARCACA - X NSEP


2 H64813 PINO - X
3 15H558 BUJAO - X 1/8"
4 ....... TAMPAO - X NSEP
5 ....... ROLAMENTO - X NSEP
6 JD9113 CAPA - X
7 H135571 ARRUELA AR - X
8 ....... PARAF.SEXT. - X NSEP
9 ....... ANEL ELASTICO - X NSEP
10 T19832 ANEL O - X
11 N196034 ANEL O - X
12 ....... KIT - X NSEP
13 AH133661 EIXO - X
14 ....... ROLAMENTO - X NSEP
15 ....... CARCACA - X NSEP
16 H135509 PLATO - X
17 H135508 GAXETA - X
18 AN122507 ROLAMENTO - X
19 AN122509 CALCO - X
20 19H1944 PARAF SEXT 6 - X 3/8"X 2 3/4"
21 ....... PARAF.SEXT. - X NSEP
22 ....... CARCACA - X NSEP

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.012
MOTOR HIDROSTÁTICO - COMPONNETES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... KIT - X NSEP


2 ....... PISTAO - X NSEP
3 AH131169 PISTAO 9 - X
4 ....... PLACA - X NSEP
5 AH131391 KIT - X
6 ....... KIT - X NSEP
7 H63271 PINO 3 - X
8 H135500 PLATO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.013
MOTOR HIDROSTÁTICO - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... CONEXÃO 2 - X NSEP (KIT AH13108)


2 R26906 ANEL O 2 - X
3 ....... MOLA 1 - X NSEP (KIT AH13108)
4 N126654 VALVULA 2 - X
5 N128541 CARRETEL 1 - X
6 AH131308 KIT 1 - X
7 U40729 ANEL 2 - X
8 N130510 ANEL O 2 - X
9 AN272356 KIT 1 - X KIT (SVB FOR N126588)
10 R28782 ANEL O 3 - X
11 AN122497 VALVULA 1 - X
12 U17409 ANEL O 3 - X
13 H63288 ANEL 4 - X
14 H63289 ANEL O - X
15 AZ46628 VALVULA 2 - X (ORD AZ46627)
16 ....... CARCACA 1 - X NSEP (ORD AZ46627)
17 R51031 BUJAO 3 - X
18 19H2228 PARAFUSO 4 - X 3/8"X4"
19 AH141811 VALVULA 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.014
TENSORA HIDRÁULICA DA TRANSMISSÃO HIDROSTÁTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.015
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM


2 Z46707 PINO 1 - X
3 AZ42361 CILINDRO 1 - X
4 Z46708 PINO 1 - X
5 R26448 ANEL O 1 - X
6 CQ21362 CONEXAO 1 - 37922 X
DQ30753 CONEXÃO 1 37923 - X
7 DQ23272 MANGUEIRA 1 - 37922 X
DQ32618 MANGUEIRA 1 37923 - X
8 CQ23268 CONEXAO 1 - 37922 X
DQ30757 CONEXÃO 1 37923 - X
9 R28782 ANEL O 1 - X
10 DQ25379 REPARO - X HIDROVER E ALBARUS
DQ22831 REPARO - X ALBARUS
11 T77613 ANEL O 2 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.016
TRANSMISSÃO DA BOMBA HIDROSTÁTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.017
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ37308 SUPORTE 1 - X
2 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
3 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
4 CQ07210 PARAF SEXT AR - X M12X95
5 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
6 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
10 Z46702 BUCHA 2 - X
11 Z46704 EIXO 1 - X
12 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
13 Z46709 CORREIA 1 - X
14 Z11748 SUPORTE 1 - X
15 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
16 12M7068 ARRUELA PRESSAO AR - X 14MM
17 19M7334 PARAF SEXT AR - X M14X40
18 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
19 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
20 Z11749 FLANGE 1 - X
21 JD8548 ROLAMENTO 2 - X
22 Z37499 SEPARADOR 1 - X
23 Z11139 POLIA 1 - X
24 40M5427 ANEL ELASTICO 2 - X 110X4,0MM
25 24M7215 ARRUELA LISA AR - X 60,5X75X0,1MM
24M7214 ARRUELA LISA AR - X 60,5X75X0,5MM
26 24M7173 ARRUELA LISA AR - X 60,5X75X3MM
27 40M1843 ANEL ELASTICO 1 - X 60X2,0MM
28 CQ34430 PERFIL 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.018
TUBULAÇÕES E CABO DE COMANDO A DISTÂNCIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.019
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ09185 MANGUEIRA 1 - 37922 X INCL KEYS 4 E 5


DQ31077 MANGUEIRA 1 37923 - X
2 DQ07983 MANGUEIRA 1 - 37922 X INCL KEYS 4 E 5
DQ31078 MANGUEIRA 1 37923 - X
3 CQ03768 ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE - X
4 CQ04865 PORCA APERTO AR - 37922 X
5 CQ04866 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
6 DQ05840 CONEXAO 2 - 37922 X INCL KEYS 4 E 5
38H5122 CONEXÃO 2 37923 - X
7 DQ08002 VALVULA 1 - 37922 X
DQ30880 CONEXÃO 1 37923 - X
8 DQ21956 TUBO 1 - 37922 X 12MM INCL KEYS 4 E 5
DQ32624 TUBO 1 37923 - X
9 CQ22025 CONEXAO 1 - 37922 X
DQ30761 CONEXÃO 1 37923 - X
10 F3171R ANEL O 1 - 37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923 - X 23,6X2,9MM
11 DQ21955 TERMINAL 1 - X
12 DQ05830 CABO 1 - 37386 X
DQ33000 CABO 1 37387 - X
13 CQ22543 ENGATE 1 - X
14 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
15 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35
16 T77858 ANEL O - X
17 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
18 CQ38180 SUPORTE - X
19 T70659 FIXADOR - X
20 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
21 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.020
RESFRIADOR DE ÓLEO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.021
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ04865 PORCA APERTO AR - 37922 X


2 CQ04866 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
3 DQ05839 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 1 E 2
38H5019 CONEXAO 1 37923 - 39138 X
DQ36037 CONEXÃO 1 39139 - X
DQ03646 CONEXAO 1 37922 - X
4 CQ06665 CONEXAO 2 - 37922 X
CQ30889 CONEXÃO 2 37923 - X
5 S06215 JUNTA 2 - X
6 DQ08809 RESFRIADOR 1 - 33920 X
DQ28394 RESFRIADOR 33921 - 37922 X
DQ34294 RESFRIADOR 1 37923 - X
7 DQ03646 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 1 E 2
51M7047 ANEL O 1 37923 - X 23,6X2,9MM
8 CQ05936 CALCO 2 - X
9 CQ05621 ESPACADOR 1 - 39964 X
10 S09042 MANCAL 1 - 39964 X
11 JD29980 ROLAMENTO 1 - 39964 X
12 CQ08864 HELICE 2 - 39964 X
13 14M7027 PORCA SEXT AR - 39964 X M6
14 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - 39964 X 6MM
15 19M7560 PARAF SEXT AR - 39964 X M6X16
16 CQ01249 ARRUELA LISA - 39964 X 9X28MM
17 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - 39964 X 5MM
18 19M7288 PARAFUSO AR - 39964 X M8X30
19 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
20 DQ23137 CAIXA RADIADOR 1 - X
DQ35952 CAIXA RADIADOR 1 - 39138 X
21 19M7139 PARAFUSO AR 39139 - X M8X20
22 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
23 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
24 CQ28908 ESCORA 2 - 37922 X
CQ31311 ESCORA 2 37923 - X
25 40M1837 ANEL ELASTICO AR - X 45X1,75MM
26 CQ06664 LUVA 2 - X
27 DQ23114 MOLDURA 1 - X
28 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
29 CQ13111 VEDACAO 1 - X
30 CQ13113 VEDACAO 4 - X
31 CQ13104 VEDACAO 2 - X
32 CQ23643 VEDACAO 1 - X
33 DQ03646 CONEXAO 39965 - X INCL KEYS 1 E 2
38H5005 CONEXAO - 39964 X INCL KEYS 1 E 2

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.022
TUBULAÇÕES DA BOMBA HIDROSTÁTICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.023
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19H1740 PARAF SEXT AR - X 7/16 X 1.1/8


2 12H293 ARRUELA PRESSAO AR - X
3 CQ08006 ANEL O AR - X
4 DQ21942 CONJ FLANGE 4 - X INCL KEYS 1, 2 E 3
5 AZ41448 MANGUEIRA 1 - X
6 F3171R ANEL O 2 - 37922 X
51M7047 ANEL O AR 37923 - X 23,6X2,9MM
7 CQ22025 CONEXAO 2 - 37922 X
DQ30761 CONEXÃO 2 37923 - X
8 DQ22115 MANGUEIRA 1 - 37922 X
DQ31076 MANGUEIRA 1 37923 - X
9 AZ42390 MANGUEIRA 1 - X
10 19M7296 PARAF SEXT AR - X M8X100
11 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
12 19M7608 PARAF SEXT AR - X M16X30
13 Z48146 SUPORTE 1 - X
14 Z37596 FIXADOR 2 - X
15 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
16 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
17 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
18 14M7131 PORCA SEXT AR - X M16
19 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
20 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
21 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
22 CQ33687 REFORÇO 1 - X
23 T77858 ANEL O AR - X
24 CQ03769 ABRACADEIRA 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.024
RESERVATÓRIO DO ÓLEO HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.025
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10173 ABRACADEIRA 2 - X
2 Z39178 MANGUEIRA 1 - X
3 R29936 ANEL O 1 - X
4 CQ22039 CONEXAO 1 - 37922 X
DQ30819 CONEXÃO 1 37923 - X
5 DQ21934 TERMINAL 2 - 37922 X
DQ30820 TERMINAL 1 37923 - X
6 SG013.01 ABRACADEIRA 2 - X
7 Z53378 MANGUEIRA 1 - X
8 99M7046 TAMPA 1 - X
9 DQ22406 FILTRO 1 - X
10 DQ12009 DEPOSITO 1 - 33640 X
DQ26749 TANQUE COMBUST 33641 - 999999 X
11 U13639 ANEL 1 - X
12 DQ05279 VISOR DE NIVEL 1 - 33640 X
AZ23076 VISOR 33641 - 999999 X
13 DQ21803 FILTRO 1 - X
14 S06215 JUNTA 1 - X
15 CQ11926 REGISTRO 1 - X
16 SG025.01 JUNTA 1 - X
17 DQ05672 INTERRUPTOR 1 - 37421 X
DQ32763 INTERRUPTOR 1 37422 - X
18 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
19 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
20 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
21 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
22 T77858 ANEL O AR 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.026
TOMADA DE POTÊNCIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.027
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z53355 BUCHA 2 - X
2 CQ08915 PINO 1 - X
3 DQ23763 CARCACA 1 - X
4 Z11409 EIXO 1 - X
5 40M1874 ANEL ELASTICO 2 - X TK=3,00MM
6 JD10052 ROLAMENTO 1 - X
7 40M1837 ANEL ELASTICO 1 - X 45X1,75MM
8 DQ23827 DISCO 1 - X
9 CQ23917 ESPACADOR 1 - X
10 SI024.01 PARAF SEXT AR - X 3/8"X1.1/4"
11 SK032.01 ARRUELA PRESSAO AR - X 3/8"
12 SI022.01 PARAF SEXT AR - X 3/8"X7/8"
13 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
14 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
15 CQ23764 POLIA 1 - X
16 19M7073 PARAF SEXT AR - X M12X50
17 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
18 CQ23756 POLIA 1 - 35518 X
CQ29497 POLIA 1 35519 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.028
CAIXA DE CÂMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.029
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DE18703 CAIXA DE CAMBIO 1 - 39326 X


DQ36077 TRANSMISSAO 1 39327 - X
2 14M7291 PORCA AR - X M16
3 H107504 PARAFUSO AR - X M16X70
4 19M7794 PARAFUSO SEXT AR - 35425 X M16X50
CQ36671 PARAFUSO C/FLANGE AR 35426 - X M16X2X60

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.030
CAIXA DE CÂMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.031
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 H140289 CARCACA 1 - X
2 R33138 BUJAO 1 - X
3 R26375 ANEL O 1 - X
4 N102039 BUJAO 1 - X
5 T76836 PINO 1 - X
6 H133352 EIXO 1 - 39328 X
H146640 EIXO 1 39327 - X
7 H76152 PINO 2 - X
8 R26207 BUCHA 2 - X
9 19M7785 PARAF SEXT AR - X M10X25
10 H135112 GARFO 1 - X
11 H135109 GARFO 1 - X
12 H140228 GARFO 1 - X
13 N274892 SUPORTE 1 - X
14 R1818R ESFERA 1 - X
15 T81493 MOLA 1 - X
16 H137334 TAMPA 1 - X
17 19M7786 PARAF SEXT AR - X M10X30
18 R71144 ANEL O 1 - X
19 H75700 ARRUELA 1 - X
20 34M7053 PINO ELASTICO 1 - X M10X40MM
21 AH128267 BRACO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.032
EIXO DA ENTRADA DO CÂMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.033
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 15H238 BUJAO 1 - X
2 AH121580 FILTRO 1 - X
3 R495R ANEL O 2 - X
4 AH125228 CONEXAO 1 - X
5 19M8162 PARAFUSO AR - X M10X40
6 R394R ANEL O 8 - X
7 H140314 TUBO 1 - X
8 H131296 TUBO 1 - X
9 H143312 CARCACA 1 - X
10 15H638 BUJAO 1 - X
11 H132892 CALCO AR - X 0.076MM
H132893 CALCO AR - X 0.127MM
H132894 CALCO AR - X 0.508MM
12 19M7786 PARAF SEXT AR - X M10X30
13 H142031 LUVA 1 - X
14 AH128528 ROTOR 1 - X
15 H82234 PLACA 1 - X
16 H82232 ARRUELA 1 - X
17 H82233 ESPACADOR 1 - X
18 JD8257 CAPA 1 - X
19 JD8947 CONE 1 - X
20 H75358 PINO 1 - X
21 Z12780 CONTRA EIXO 1 - X
22 26M4228 CHAVETA AR - X
23 H110539 IRIFICIO 1 - X
24 H141963 ENGRENAGEM 1 - 39326 X
Z62543 ENGRENAGEM 1 39322 - X
25 H129565 ANEL 1 - X
26 H129564 ANEL 1 - X
27 P43969 ANEL ELASTICO 1 - X
28 JD10182 CONE 1 - X
29 JD8237 CAPA 1 - X
30 H140313 SUPORTE 1 - X
31 19M7844 PARAFUSO AR - X M16X45
32 15H563 BUJAO 1 - X
33 42M7029 PRISIONEIRO 4 - X
34 NSEP002 ARRUELA - X
35 NSEP001 PORCA - X M12
36 H129525 ACOPLAMENTO 1 - X
37 M41029 ANEL ELASTICO 2 - X
38 AH20868 RESPIRO 1 - X
39 AR94761 ROLAMENTO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.034
EIXO INTERMEDIÁRIO DO CÂMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.035
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 H129558 ANEL 1 - X
2 U10746 ANEL O 1 - X
3 H144385 TAMPA 1 - X
4 JD8223 CAPA 1 - X
5 JD8182 CONE 1 - X
6 H103167 ARRUELA 1 - X
7 26M4228 CHAVETA 1 - X
8 AH131862 PINHAO 1 - 39326 X Z 12
9 H140227 ENGRENAGEM 1 - X Z 28
Z62544 ENGRENAGEM 1 39327 - X Z28
10 R26265 ANEL ELASTICO 4 - X
11 H135942 ENGRENAGEM 1 - X Z 32
12 H129564 ANEL 1 - X
13 H133010 ANEL 1 - X
14 Z12781 ENGRENAGEM 1 - 39326 X Z 41
H135944 ENGRENAGEM 1 39327 - X Z43
15 19M7786 PARAF SEXT AR - X M10X30
16 H145335 SUPORTE 1 - X
17 H132892 CALCO AR - X 0.076MM
H132893 CALCO AR - X 0.127MM
H132894 CALCO AR - X 0.508MM
18 U10776 ANEL O 1 - X
19 JD8267 CAPA 1 - X
20 JD8979 CONE 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.036
DIFERENCIAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.037
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 R33138 BUJAO 1 - X
2 R26375 ANEL O 1 - X
3 AH116104 SENSOR 1 - X
4 13P1048 CAPA 2 - X
5 JD8147 ROLAMENTO CÔNICO 2 - X
6 R27796 ANEL O 2 - X
7 H130407 MANCAL 2 - X
8 19M7844 PARAFUSO AR - X M16X45
9 H136017 EIXO 2 - X
10 C3936E ANEL ELASTICO 4 - X
11 JD7502 ROLAMENTO 2 - X
12 AT40603 RETENTOR 2 - X
13 H126572 CALCO AR - X 0,76MM
H126573 CALCO AR - X 0,127MM
H126575 CALCO AR - X 0,508MM
14 19M7985 PARAFUSO AR - X M12X35
15 H132554 COROA 1 - X Z 62
16 N197422 CARCACA 1 - X
17 H133202 ARRUELA ENCOSTO 2 - X
18 R70112 ARRUELA ENCOSTO 2 - X
19 Z12964 PINHÃO 2 - X
20 R70115 ROLETES 52 - X
21 R70113 ARRUELA ENCOSTO 2 - X
22 R70114 ANEL ELASTICO 2 - X
23 34M7073 PINO ELASTICO AR - X 10X65MM
24 H146646 EIXO 1 - X
25 H164794 ARRUELA ENCOSTO 2 - X
26 H92308 ENGRENAGEM - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.038
EIXO DE ACIONAMENTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.039
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 H134531 PROTECAO 2 - X
2 H131754 PINO 4 - X
3 H133231 ACOPLAMENTO 4 - X
4 H133229 ANEL 6 - X
5 Z59336 EIXO 2 - X
6 H134444 PROTECAO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.040
REDUÇÃO FINAL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.041
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AH81622 RETENTOR 1 - X
2 JD10186 CAPA 1 - X
3 JD10183 CONE 1 - X
4 Z11320 PINHAO 1 - X
5 15H255 BUJAO 5 - X 3/8"-18NPT
6 Z12619 CARCACA 1 - X
7 JD8223 CAPA 1 - X
8 JD9027 CONE 1 - X
9 19M8284 PARAF SEXT AR - X M10X50
10 Z40241 CALCO 5 - X
11 Z40242 CALCO 1 - X 0,13MM
12 Z40243 CALCO 1 - X 0,25MM
13 Z40244 CALCO 1 - X 0,50MM
14 19M7790 PARAF SEXT AR - X M12X35
15 Z11318 TAMPA 1 - X
16 H125335 CUBO 1 - X
17 H22784 ANEL 1 - X
18 H125330 CHAVETA 1 - X
19 H129854 PORCA 1 - X
20 JD10266 CONE 1 - X
21 JD7298 CAPA 1 - X
22 H129557 ESPACADOR 1 - X
23 H118882 ANEL ELASTICO 1 - X
24 Z12229 COROA 1 - X Z 85
25 58M7009 GRAXEIRA 1 - X M 10
26 JD9147 CAPA 1 - X
27 JD9092 CONE 1 - X
28 R52015 ANEL 1 - X
29 AH112402 RETENTOR 1 - X
30 Z12228 PONTA DE EIXO 1 - X
31 Z52412 PARAFUSO 8 - X
32 14M7481 PORCA 8 - X
33 Z40240 JUNTA 1 - X
34 Z12172 TAMPA 1 - X
35 H22789 BUJAO 1 - X
36 H22785 BUCHA 4 - X
37 E12817 ARRUELA LISA 4 - X
38 19M8320 PARAF SEXT AR - X M10X45
39 19M7810 PARAF SEXT AR - X M10X80
40 AZ47749 REDUCAO COMPL 1 - X
41 12M1632 ARRUELA PRESSAO - X 22MM
42 19M8517 PARAF SEXT AR - X 22X80
43 CQ23463 ARRUELA LISA AR - X M22X70
44 H91851 ESPAÇADOR 8 - X
45 CQ32640 ESPAÇADOR 4 - X
46 H87691 BUCHA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.042
EIXO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23095 EIXO DIANTEIRO 1 - X


2 CQ03230 BUCHA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.043
RODADO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23477 RODA 2 - X DW 25X26 DW 25X26


2 DQ25566 VALVULA 2 - X
3 CQ15705 PNEU 2 - X 28.1/26
4 DQ25565 ALOJAMENTO - X
5 CQ25563 PORCA - X
6 CQ25562 ARRUELA - X
7 CQ25564 GUARNICAO - X
(A) 14 LONAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


50.044

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - EIXO TRASEIRO, FREIOS E DIREÇÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1I5 30Mar00


60.001
EIXO DIANTEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ02918 BUCHA 2 - X
2 34M7035 PINO ELASTICO AR - X 5X40MM
3 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
4 Z21596 EIXO 1 - X
5 58M5577 GRAXEIRA AR - X M8
6 DQ21200 EIXO TRASEIRO 2800 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.002
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 45M7025 PINO 2 - X
2 11M7029 CONTRAPINO AR - X 5X36MM
3 21M7186 PARAF OLHAL 2 - X M24X100
4 14M7240 PORCA SEXT AR - X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 - X
6 14M7144 PORCA SEXT AR - X M20
7 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - X 20MM
8 58M5579 GRAXEIRA AR - X M8
9 CQ02425 MANCAL 1 - X
10 CQ02424 BUCHA 1 - X
11 19M7487 PARAF SEXT AR - X M20X50

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.003
PONTA DE EIXO TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM


2 CQ04415 PORCA CASTELO AR - X M8
3 24M7099 ARRUELA LISA AR - X 21X33MM
4 CQ09777 VEDAcAO 4 - X
5 DQ03496 TERMIN ESFERICO 3 - X INCL KEYS 2 E 4
6 DQ03497 TERMIN ESFERICO 1 - X INCL KEYS 2 E 4
7 SJ021.01 PORCA SEXT AR - X 3/4" UNF
8 DQ21346 BARRA DIRECAO 1 - X
9 SJ025.01 PORCA SEXT 1 - X 3/4" UNF
10 34M7074 PINO ELASTICO AR - X 8X75MM
11 Z45054 ARRUELA AR - X 0,9MM
12 Z45055 ARRUELA AR - X 1,9MM
13 CQ21376 ANEL O 2 - X
14 Z45057 BUCHA 4 - X
15 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO 2 - X
17 DQ21202 PONTA DE EIXO 1 - X
18 DQ21323 PONTA DE EIXO 1 - X
19 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
20 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
21 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
22 CQ21334 BATENTE 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.005

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.006
RODADO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 SD010.01 RETENTOR 2 - X
2 DQ04345 ROLAMENTO 2 33101 - X
13P1016 ROLAMENTO 2 - 33100 X
3 CQ09003 PARAFUSO 12 - X
4 DQ22471 CUBO 2 - X INCL KEYS 3
5 58M5573 GRAXEIRA 2 - X M6
6 13P1017 ROLAMENTO 2 - X
7 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
8 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM
9 CQ07219 PORCA CASTELO AR - X M24
10 CQ10772 TAMPA 2 - X
11 CQ02939 PNEU 2 - X 9.00X16
AZ22356 PNEU 2 - X 10.5/80-18
12 CQ02940 CAMARA DE AR 2 - X 9.00X16
CQ10824 CAMARA DE AR 2 - X 10.5/80-18
13 DQ02942 RODA 2 - X 5.5FX16
DQ10802 RODA 2 - X W9X18
DQ03208 RODA - X W12X24
14 DQ20973 PORCA 12 - X M18
15 CQ01251 PNEU - X 12.4-24

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.007
PEDAL DO FREIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
5 CQ23348 SUPORTE 1 - X
6 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
7 CQ23349 SUPORTE 1 - X
8 21M7096 PARAF FENDA AR - X M8X25
9 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
10 Z39414 CHAPA 1 - X
11 B177R BUCHA 2 - X
12 AZ29107 PEDAL DIR 1 - 36397 X INCL KEYS 8 - 11
DQ31278 PEDAL DIR 1 36398 - X INCL KEYS 11
13 AZ29246 PEDAL ESQ 1 - 36397 X INCL KEYS 11
DQ31279 PEDAL ESQ 1 36398 - X INCL KEYS 11
14 F2863R ANEL AR - X
15 Z39621 PINO 2 - X
16 Z39622 ESPACADOR 1 - X
17 DQ11131 TERMINAL 2 - X
18 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
19 CQ15372 PINO 2 - X
20 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
21 11M7015 CONTRAPINO 4 - X 3,2X25MM
22 CQ23365 ENGATE 1 - X
23 S04277 MOLA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.009
FREIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.010
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... ANEL ELASTICO 1 - X NSEP


2 ....... ARRUELA - X NSEP
3 ....... CAME - X NSEP
4 ....... ALAVANCA - X NSEP
5 ....... MOLA - X NSEP
6 ....... PARAF.SEXT. - X NSEP
7 AH131058 KIT 1 - X RH
AH131059 KIT 1 - X LH
8 ....... MOLA 1 - X NSEP
9 ....... ELO 1 - X NSEP
10 ....... MOLA 1 - X NSEP
11 ....... MOLA 1 - X NSEP
12 AH131051 KIT 1 - X
13 ....... TAMPA 1 - X NSEP
14 ....... PINO 1 - X NSEP
15 ....... CABO 1 - X NSEP
16 ....... GUIA 1 - X NSEP
17 ....... MOLA 1 - X NSEP
18 ....... LINGUETA 1 - X NSEP
19 AH131054 KIT 1 - X RH
AH131055 KIT 1 - X LH
20 ....... GUIA 1 - X NSEP
21 ....... PARAF.SEXT. 1 - X NSEP
22 H136018 TAMBOR 2 - 39326 X
CE18206 TAMBOR 2 39327 - X
23 B32564 ANEL 2 - X
24 AH132840 SAPATAS 1 - X RH, LH PKG 4
25 19M7597 PARAF FENDA 5 - X M20X50
26 N12679 ARRUELA 5 - X
27 H133351 GUIA 2 - X
28 AH131062 KIT 1 - X
29 AH128723 CABO 2 - X
30 AH138367 CONJ FREIO 1 - X LH
AH138368 CONJ FREIO 1 - X RH
31 AH128843 TUBO - 39326 X
AH128842 TUBO - 39326 X
DQ36640 TUBO DIR 39327 - X
DQ36639 TUBO ESQ 39327 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


60.011

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1I19 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1I19 30Mar00


INDICE DE GRUPO - SISTEMA HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 1I19 30Mar00


70.001
RESERVATÓRIO DE ÓLEO HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7077 PARAF SEXT 1 - X M6X20


2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 CQ19562 ABRACADEIRA 1 - X
4 DQ03493 SENSOR 1 - X
5 DQ12161 FILTRO 1 - X
6 DQ28810 BASE 1 - 37922 X
DQ32665 BASE 37923 - X
7 CQ11513 ANEL 1 - X
8 DQ28837 RESERVATORIO - 37922 X
DQ32821 RESERVATÓRIO 37923 - 39138 X
DQ36105 RESERVATÓRIO 39139 - X
9 AL38083 TAMPA - X
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
13 CQ28966 MANGUEIRA - 39138 X
CQ35963 MANGUEIRA 39139 - X
14 CQ28964 MANGUEIRA - 39138 X
CQ35964 MANGUEIRA 39139 - X
15 SG013.01 ABRACADEIRA 6 - X
16 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
17 SG06401 ABRAÇADEIRA 2 37923 - X 1/2"X5/8"
18 CQ32865 MANGUEIRA 37923 - X
19 CQ28966 MANGUEIRA - 39138 X
CQ35964 MANGUEIRA 39139 - X
20 CQ35698 SUPORTE 39139 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.003
BOMBA HIDRÁULICA - SUPORTE E TENSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7177 PARAF SEXT AR - X M6X35


2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 CQ22581 CONEXAO 3 - X
4 DQ12014 BOMBA - X
5 26M4221 CHAVETA - X 4X6,5MM
6 DQ15440 SUPORTE - X
7 Z11109 POLIA - X
8 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
11 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
12 14M7149 PORCA SEXT AR - X M12
13 CQ03492 CORREIA - 35518 X
CQ17755 CORREIA 35519 - X
14 Z42383 MOLA - 35622 X
CQ30578 MOLA 35623 - X
15 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
16 24M7008 ARRUELA LISA AR - X 8,4X23X1,5
17 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
18 12P1013 ANEL O 3 - X
19 CQ07877 FLANGE 2 - 37922 X
CQ30764 FLANGE 1 37923 - X
20 S01391 ANEL PENETRACAO - 37922 X
21 S01146 PORCA APERTO - 37922 X
22 DQ22362 MANGUEIRA - 37922 X
DQ31071 MANGUEIRA 37923 - X
23 SI041.01 PARAF SEXT AR - X 1/2X1.1/4"
24 SK034.01 ARRUELA PRESSAO AR - X 1/2"
25 S01143 ANEL PENETRACAO - 37922 X
26 S01142 PORCA APERTO - 37922 X
27 DQ22363 MANGUEIRA - 37922 X
DQ31072 MANGUEIRA 37923 - X
28 DQ16993 MANGUEIRA - 37922 X
DQ31073 MANGUEIRA 1 37923 - X
29 12P1011 ANEL 3 - X
30 CQ23882 SUPORTE - X
31 40M1828 ANEL ELASTICO AR - X 25X1,2MM
32 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
33 L19162 ARRUELA AR - X
34 Z24651 ARRUELA AR - X
35 CQ07878 FLANGE - 37922 X
CQ30809 FLANGE 2 37923 - X
36 T77857 ANEL O 37923 - X
37 T77932 ANEL O 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.005
BOMBA HIDRÁULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ20183 TAMPA DO MANCAL 2 - X


2 CQ20184 TAMPA DO MANCAL 1 - X
3 CQ20185 TAMPA TRASEIRA 1 - X
4 CQ20186 TAMPA TRASEIRA 2 - X
5 CQ20187 ARRASTADOR 2 - X
6 DQ20188 REPARO 3 - X
7 DQ20189 VEDACAO 1 - X
*8 DQ20208 KIT 1 - X
*9 DQ20207 KIT 1 - X
10 DQ20209 KIT 1 - X
11 CQ23844 TAMPA DO MANCAL 2 - X
12 CQ23845 ANEL 2 - X
13 CQ23846 TAMPA TRASEIRA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.007
DIREÇÃO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ04311 ROLAMENTO - X
2 CQ00076 ANEL ELASTICO AR - X 47X1,75MM
3 CQ03966 HASTE - 35570 X
CQ26820 ABRACADEIRA 35571 - X
4 CQ03964 LUVA - X
5 34M7046 PINO ELASTICO AR - X 8X36MM
6 DQ13249 UNID DIRECAO - 38094 X
DQ33395 UNID. DIREÇÃO 38095 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.008
COMPONENTES DA DIREÇÃO VENTURI

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ17657 REPARO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.009
COMPONENTES DA DIREÇÃO TRW

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ14970 REPARO - X
2 DQ06090 REPARO - X TRW
3 DQ14971 REPARO - X
4 DQ14974 REPARO - X
5 DQ14973 REPARO - X
6 DQ14969 REPARO - X
7 DQ14972 REPARO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.010
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ43106 CONJ CILINDRO 1 - X


2 AZ44351 KIT 1 - X
3 Z56353 HASTE 1 - X
4 Z56354 PROTECAO 1 - X
5 Z56356 VEDACAO 1 - X
6 Z56355 TUBO 1 - X
7 AZ44352 VALVULA 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.011
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AW12765 PARAFUSO 2 - X
2 ....... VEDACAO 2 - X NSEP
3 ....... EMBOLO 2 - X NSEP
4 ....... VEDACAO 2 - X NSEP
5 ....... MOLA 1 - X NSEP
6 AH131045 KIT 1 - X
7 ....... RESPIRO 1 - X NSEP
8 H140135 ENGATE 2 - X
9 AH131048 CONJ CILINDRO D 1 - X
AH131049 CONJ CILINDRO E 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.012
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L18955 CONTRAPINO 8 - 37922 X


2 FA036.01 PINO 1 - 37922 X
CQ09265 PINO 1 - 37922 X
CQ23462 PINO 1 - 37922 X (A)
CQ23461 PINO 1 - 37922 X (A)
CQ33235 PINO 37923 - X 257MM
CQ33236 PINO 37923 - X 149MM
3 CQ03855 CALCO 6 - X
4 DQ01032 CILINDRO HIDR 3 - 37075 X
DQ32168 CILINDRO HIDR 3 37075 - X
5 DQ01035 REPARO 1 - X DHB
6 DQ01017 REPARO 1 - X HIDROVER
7 DQ04953 REPARO 1 - X TRANSHID
8 CQ24789 ANEL AR - X HIDROVER
9 19M7177 PARAF SEXT 37923 - X M6X35
10 14M7165 PORCA SEXT 37923 - X M6
(A) MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.013
CILINDRO HIDRÁULICO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ05848 CILINDRO HIDR - 34111 X


DQ27063 CILINDRO 34112 - 37056 X
DQ32173 CILINDRO 37056 - X
2 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
3 DQ01021 REPARO - 34111 X HIDROVER
AS06163 REPARO - 34111 X DHB
DQ05032 REPARO - 34111 X ALBARUS
DQ28475 REPARO 34112 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.014
CILINDRO HIDRÁULICO DA DIREÇÃO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AS06079 CILINDRO HIDR 1 - 37082 X


DQ32169 CILINDRO HIDR 1 37083 - 40005 X
DQ35114 CILINDRO HIDRAULICO 1 40006 - X ALBARUS
2 SI005.01 PARAF SEXT AR - X 1/4"X1"
3 S06185 LUVA - X
CQ36303 LUVA 40006 - X
4 DQ02137 REPARO - 40005 X HIDROVER
DQ35677 REPARO 1 40006 - X
5 AS06166 REPARO - 40005 X DHB
6 DQ05033 REPARO - 40005 X TRANSHID

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.015
CILINDRO HIDRÁULICO - SISTEMA MASTER

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ17026 CILINDRO HIDR 1 - 37464 X


DQ32170 CILINDRO 37465 - X
2 CQ22846 PINO 1 - X
3 34M7043 PINO ELASTICO 1 - X 6X45MM
4 CQ20580 PINO 1 - X
5 CQ07225 PINO ELASTICO 1 - X 6X32MM
6 DQ20134 REPARO 1 - X HIDROVER
7 DQ19319 REPARO 1 - X ALBURUS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.016

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.017
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - SISTEMA DE FREIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ43107 VALVULA 1 - X
2 CQ04031 JUNTA 6 - X
3 DQ04032 CONEXAO 6 - 37922 X INCL KEYS 4 , 5
DQ30768 CONEXÃO 6 - X
4 S01358 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
5 S01357 PORCA APERTO AR - 37922 X
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
8 DQ23411 TUBO 1 - 37464 X INCL KEYS 4 , 5
DQ33848 TUBO 1 37465 - 37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32455 TUBO 37923 - 39326 X
DQ37877 TUBO ESQ 1 39327 - X
9 DQ23412 TUBO 1 - 37464 X INCL KEYS 4 , 5
DQ33847 TUBO 1 37465 - 37922 X INCL KEYS 4, 5
DQ32456 TUBO 37923 - 39326 X
DQ37876 TUBO DIR 1 39327 - X
10 DQ23410 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 4 , 5
DQ32451 TUBO 37923 - X
11 DQ23409 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 4 , 5
DQ32452 TUBO 37923 - X
12 AZ43106 CONJ CILINDRO 2 - X
13 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
14 CQ03799 REFORCO 1 - 37922 X
CQ34366 REFORÇO 2 37923 - X
15 CQ03797 FIXADOR 1 - X
16 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
17 CQ23723 CONEXAO 1 - X
18 S01141 ANEL PENETRACAO AR - X
19 S01140 PORCA APERTO AR - X
20 CQ17033 SUPORTE 1 37923 - X
21 19M7077 PARAF SEXT AR 37923 - X M6X20
22 14M7027 PORCA SEXT AR 37923 - X M6
23 T77814 ANEL O AR 37923 - X
24 DQ36640 TUBO DIR 39327 - X
25 DQ36639 TUBO ESQ 39327 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.019
MANGUEIRAS DOS FREIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.020
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7320 PARAF SEXT AR - X M6X40


2 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
5 S04028 ABRACADEIRA 1 - X
6 DQ15860 RESERVATORIO 1 - X
*7 SG064.01 ABRACADEIRA 6 - X 1/2"X5/8"
8 CQ03753 ABRACADEIRA 1 - X
9 CQ05459 MANGUEIRA 2 - X
10 CQ23402 MANGUEIRA 2 - X
* 11 Z40990 EMENDA - X
* 12 CQ26901 JUNTA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.021
CILINDROS HIDRÁULICOS - DIREÇÃO (PARTE ANTERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ22083 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 6 , 7


DQ32040 TUBO 37922 - X
2 DQ22082 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 6 , 7
DQ32041 TUBO 37922 - X
3 DQ17414 TUBO 1 - 37474 X 0 12MM INCL KEYS 6 , 7
DQ33705 TUBO 1 37475 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 6, 7
DQ32039 TUBO 37923 - X
4 DQ22357 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 6 , 7
DQ32042 TUBO 37923 - X
5 CQ02164 VEDACAO 8 - X
6 S01391 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
7 S01146 PORCA APERTO AR - 37922 X
8 AS06108 MANGUEIRA 4 - 37922 X
DQ31064 MANGUEIRA 37923 - X
9 S06100 JUNTA 4 - 37922 X
10 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
11 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
12 CQ03960 REFORCO 7 - X
13 CQ03819 FIXADOR 7 - X
14 DQ03950 CONEXAO 1 - X INCL KEYS 6, 7
15 DQ29021 TUBO 1 - 37544 X INCL KEYS 6 , 7
DQ33707 TUBO 1 37545 - 37922 X
DQ32346 TUBO 37923 - 39138 X
DQ36084 TUBO 39139 - X
16 38H5003 CONECTOR 1 37923 - X
17 51M7043 ANEL O AR 37923 - X
18 T77857 ANEL O 37923 - X
19 38H1276 CONEXÃO 37923 - X
DQ03950 CONEXAO - 37922 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.023
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - DIREÇÃO (PARTE POSTERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.024
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ07776 MANGUEIRA 1 - 37922 X INCL KEYS 5, 6


DQ31070 MANGUEIRA 37923 - X
2 DQ16990 MANGUEIRA 1 - 37922 X INCL KEYS 5 , 6
DQ31069 MANGUEIRA 37923 - X
3 CQ03753 ABRACADEIRA 2 - X
4 AS01103 CONEXAO 2 - 37922 X INCL KEYS 5 , 6
38H5003 CONECTOR 2 37923 - X
5 S01391 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
6 S01146 PORCA APERTO AR - 37922 X
7 S06100 JUNTA 2 - 37922 X
51M7043 ANEL O 2 37923 - X
8 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
9 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
10 CQ01248 ARRUELA LISA 1 - X 6,4X18MM
11 CQ24510 SUPORTE 1 - X
12 19M7529 PARAF SEXT AR - X M6X55
13 DQ03962 FIXADOR 1 - X
14 CQ33811 PLACA 4 - X
15 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
16 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
17 DQ02006 ANEL 1 - X
18 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
19 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
20 DQ32254 TUBO 37923 - X
DQ25665 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 5, 6
21 DQ32255 TUBO 37923 - X
DQ25666 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 5, 6
22 CQ16146 SUPORTE 1 - X
23 DQ03950 CONEXAO 4 - 37922 X INCL KEYS 5 , 6
38H1276 CONEXÃO 4 37923 - X
24 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
25 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
26 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
27 CQ02133 SUPORTE 2 - X
28 DQ21935 TUBO 1 - X 12MM INCL KEYS 5 , 6
DQ32252 TUBO 37923 - X
29 DQ21936 TUBO 1 - X 0 12MM INCL KEYS 5 , 6
DQ32253 TUBO 37923 - X
30 T77857 ANEL O AR 37923 - X
31 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
32 CQ17033 SUPORTE 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.025
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ02303 MANIPULO 1 - 37922 X


2 34M7032 PINO ELASTICO 1 - 37922 X 5X28MM
3 F2863R ANEL 2 - 37922 X
4 Z30588 MOLA 2 - 37922 X
5 CQ04093 BUCHA 2 - 37922 X
6 CQ18403 EIXO 1 - 37922 X
7 DQ18410 SUPORTE 1 - 37922 X
8 19M7162 PARAF SEXT AR - 37922 X M8X16
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - 37922 X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT AR - 37922 X M8
11 19M7139 PARAFUSO AR - 37922 X M8X20
12 14M7166 PORCA SEXT AR - 37922 X M8
13 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - 37922 X M10X35
14 24M7038 ARRUELA LISA AR - 37922 X 14X24MM
15 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - 37922 X M10
16 CQ01248 ARRUELA LISA AR - 37922 X 6,4X18MM
17 14M7027 PORCA SEXT AR - 37922 X M6
18 11M7009 CONTRAPINO AR - 37922 X 2X16MM
19 CQ22372 ENGATE 1 - 37922 X
20 CQ22371 HASTE 1 - 37922 X
21 CQ18374 ENGATE 1 - 37922 X
22 14M7029 PORCA SEXT AR - 37922 X M8
23 Z25462 MOLA 1 - 37922 X
24 CQ17233 ENGATE 1 - 37922 X
25 14M7140 PORCA SEXT AR - 37922 X M10
26 19M7560 PARAF SEXT AR - 37922 X M6X16
27 14M7165 PORCA SEXT AR - 37922 X M6
28 DQ17399 VALVULA 1 - 35467 X
DQ30373 VALVULA 1 35468 - 37212 X
DQ32748 VÁLVULA 1 37213 - 37922 X
29 DQ18413 SUPORTE 1 - 37922 X
30 DQ19621 ENGATE 1 - 37922 X
31 24M7026 ARRUELA LISA AR - 37922 X 9X17X1,6
32 CQ05370 ANEL ELASTICO 2 - 37922 X 9X1,1MM
33 L19362 ARRUELA LISA AR - 37922 X 14,5X24MM
34 DQ11131 TERMINAL 1 - 37922 X
35 CQ18404 BALANCIN 1 - 37922 X
36 CQ17336 TIRANTE 1 - 37922 X
37 24M7040 ARRUELA LISA AR - 37922 X 11X21X2MM
38 11M7014 CONTRAPINO AR - 37922 X 3,2 X 22MM
39 DQ17422 TUBO 1 - 37922 X 0 16MM INCL KEYS 48, 49
40 DQ22346 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 48 , 49
41 DQ22347 TUBO 1 - 37922 X INCL KEYS 48 , 49
42 DQ17421 TUBO 1 - 37922 X 0 16MM INCL KEYS 48 , 49
43 DQ17402 CABO 1 - 37922 X
44 CQ03797 FIXADOR 1 - 37922 X
45 DQ03922 REFORCO 1 - 37922 X
46 19M7595 PARAFUSO AR - 37922 X M6X50
47 AS01106 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 48 , 49
48 S01143 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
49 S01142 PORCA APERTO AR - 37922 X
50 DQ17424 TUBO 1 - 37922 X 0 16MM INCL KEYS 48 , 49
51 AS01116 CONEXAO AR - 37922 X INCL KEYS 48 , 49
52 S06100 JUNTA AR - 37922 X
53 AS01104 CONEXAO AR - 37922 X INCL KEYS 48 , 49
54 DQ04221 MANGUEIRA 2 - 37922 X 1650MM
55 DQ17487 ENGATE 1 - 37922 X
56 DQ04227 TAMPAO MACHO 2 - 37922 X
57 DQ19782 ENGATE 1 - 37922 X
58 DQ19620 ENGATE 1 - 37922 X
59 DQ19778 ENGATE 1 - 37922 X
60 DQ04228 TAMPAO FEMEA 2 - 37922 X
61 DQ17490 ENGATE 1 - 37922 X
62 DQ17486 ENGATE 1 - 37922 X
63 DQ19783 ENGATE 1 - 37922 X
64 DQ19780 ENGATE 1 - 37922 X
65 DQ17489 ENGATE 1 - 37922 X
66 J16160 ARRUELA LISA - 37922 X 17X48X26,6M

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.027
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ18403 EIXO 2 37923 - X


2 CQ04093 BUCHA 2 37923 - X
3 Z30588 MOLA AR 37923 - X
4 R2863R ANEL ELÁSTICO AR 37923 - X
5 19M7162 PARAF SEXT AR 37923 - X M8X16
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR 37923 - X 5MM
7 14M7029 PORCA SEXT AR 37923 - X M8
8 34M7032 PINO ELASTICO AR 37923 - X 5X28MM
9 DQ18410 SUPORTE 37923 - X
10 DQ11131 TERMINAL 37923 - X
11 14M7167 PORCA AUTOFREN AR 37923 - X M10
12 24M7038 ARRUELA LISA AR 37923 - X 14X24MM
13 CQ18404 BALANCIN 37923 - X
14 19M7169 PARAFUSO SEXT AR 37923 - X M10X35
15 14M7166 PORCA SEXT AR 37923 - X M8
16 19M7139 PARAFUSO AR 37923 - X M8X20
17 11M7009 CONTRAPINO AR 37923 - X 2X16MM
18 CQ01248 ARRUELA LISA AR 37923 - X 6,4X18MM
19 CQ33491 HASTE 37923 - X
20 DQ33499 TUBO 37923 - X
21 DQ33498 TUBO 37923 - X
22 T77857 ANEL O AR 37923 - X
23 DQ33502 TUBO 37923 - X
24 38H5010 CONEXAO AR 37923 - X
25 14M7027 PORCA SEXT AR 37923 - X M6
26 24M7026 ARRUELA LISA AR 37923 - X 9X17X1,6
27 19M7560 PARAF SEXT AR 37923 - X M6X16
28 14M7165 PORCA SEXT AR 37923 - X M6
29 Z25462 MOLA AR 37923 - X
30 11M7014 CONTRAPINO AR 37923 - X 3,2 X 22MM
31 14M7140 PORCA SEXT AR 37923 - X M10
32 CQ17336 TIRANTE 1 37923 - X
33 24M7040 ARRUELA LISA AR 37923 - X 11X21X2MM
34 CQ05370 ANEL ELASTICO AR 37923 - X 9X1,1MM
35 L19362 ARRUELA LISA AR 37923 - X 14,5X24MM
36 DQ17402 CABO 1 37923 - X
37 DQ33578 VÁLVULA 1 37923 - X
38 DQ33503 SUPORTE 1 37923 - X
39 CQ33494 ENGATE 1 37923 - X
40 DQ33929 ENGATE 2 37923 - X
41 DQ33927 ENGATE 2 37923 - X
42 DQ04227 TAMPAO MACHO 2 37923 - X
43 DQ04228 TAMPAO FEMEA 2 37923 - X
44 DQ31051 MANGUEIRA 2 37923 - X 1650MM
DQ31052 MANGUEIRA 2 37923 - X 2000MM
45 DQ33946 TUBO 1 37923 - X
46 DQ33945 TUBO 1 37923 - X
47 19M7595 PARAFUSO AR 37923 - X M6X50
48 DQ33811 REFORÇO 1 37923 - X
49 DQ03922 REFORCO 1 37923 - X
50 CQ02303 MANIPULO 1 37923 - X
51 J16160 ARRUELA LISA AR 37923 - X 17X48X26,6M
52 38H5112 CONEXÃO 1 37923 - X
53 DQ36674 ENGATE 1 37923 - X
54 CQ36672 ENGATE 1 37923 - X
55 19M7167 PARAFUSO SEXT AR 37923 - X M10X25
56 CQ06671 ARRUELA LISA AR 37923 - X 10,5X24X2MM
57 DQ33898 JOELHO 1 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.029
VÁLVULA DIVISORA DE FLUXO - COMPONENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ20259 VALVULA - X INCL KEYS 2


2 DQ20258 REPARO - X
3 DQ20260 VALVULA - 35467 X INCL KEYS 4
DQ30374 VALVULA 35468 - X
4 DQ20257 REPARO - 35467 X
DQ30375 REPARO 35468 - X
5 DQ20256 REPARO - X INCL KEYS 2 , 4
6 DQ14033 VALVULA ALIVIO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.030

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.031
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - LEVANTE DO MOLINETE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.032
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21600 TUBO 1 - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 2, 3


DQ32622 TUBO 37923 - X
2 CQ04868 ANEL PENETRACAO AR - X
3 CQ04867 PORCA APERTO AR - X
4 CQ00420 ANEL 1 - X
5 CQ04009 SUPORTE 1 - X
CQ33845 SUPORTE 1 - X
6 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
7 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
10 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
11 CQ03812 FIXADOR 1 - X
12 CQ34365 REFORÇO 1 - X
13 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
14 CQ03781 FIXADOR 2 - X
15 19M7299 PARAF SEXT AR - X M6X45
16 DQ31050 MANGUEIRA 1 37923 - X
DQ04100 MANGUEIRA 1 - 37922 X 1650MM
17 DQ33926 TAMPÃO 1 37923 - X
DQ22207 TAMPAO 1 - 37922 X
18 DQ30936 ENGATE 1 37923 - X
DQ22266 ENGATE 1 - 37922 X
19 DQ33923 ENGATE 1 37923 - X
DQ22206 ENGATE 1 - 37922 X
20 DQ33924 TAMPÃO 1 37923 - X
DQ22208 TAMPAO 1 - 37922 X
21 DQ30937 ENGATE 1 37923 - X
DQ22265 ENGATE 1 - 37922 X
22 DQ33925 ENGATE 1 37923 - X
DQ22205 ENGATE 1 - 37922 X
23 DQ22436 CONJ ENGATE 1 - 37922 X
24 L79336 PROTEÇÃO 1 - X
25 12P1012 ANEL O 1 - X
26 T77613 ANEL O 3 37923 - X
27 CQ34368 REFORÇO 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.033
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.034
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21602 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3, 4


DQ32319 TUBO 1 37923 - X
2 DQ03950 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 3 , 4
38H1276 CONEXÃO 1 37923 - X
3 S01146 PORCA APERTO AR - 37922 X
4 S01391 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
5 DQ21601 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3 , 4
DQ32622 TUBO 1 37923 - X
6 CQ22580 FIXADOR 1 - X
7 CQ17023 SUPORTE 1 - X
8 19M7557 PARAF SEXT AR - X M10X16
9 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
11 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
12 CQ34368 REFORÇO 2 - X
13 CQ03812 FIXADOR 2 - X
14 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
15 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
16 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
17 CQ15483 SUPORTE 1 - X
18 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
19 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
20 DQ16990 MANGUEIRA 3 - 37922 X
DQ31069 MANGUEIRA 3 37923 - X
21 AS01103 CONEXAO 3 - 37922 X INCL KEYS 3, 4
38H5003 CONECTOR 3 37923 - X
22 S06100 JUNTA AR - X
23 AS01113 CONEXAO 2 - 37922 X INCL KEYS 3 , 4
38H5059 CONEXÃO 2 37923 - X
24 CQ34367 REFORÇO 1 - X
25 CQ03819 FIXADOR 1 - X
26 19M7299 PARAF SEXT AR - X M6X45
27 AS01114 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 3, 4
38H5031 CONECTOR 1 37923 - X
28 CQ04216 ARRUELA 1 - 37922 X
CQ33432 ARRUELA 1 37923 - X
29 DQ07655 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 3, 4
CQ30790 CONEXÃO 1 37923 - X
30 DQ22365 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3, 4
DQ32445 TUBO 1 37923 - X
31 DQ08202 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3, 4
DQ32443 TUBO 1 37923 - X 0 12MM
32 DQ23641 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3 , 4
DQ32444 TUBO 1 37923 - X
33 DQ07834 TUBO 1 - 37922 X 0 12MM INCL KEYS 3 , 4
DQ32438 TUBO 1 37923 - X
34 CQ03797 FIXADOR 1 - X
35 19M7177 PARAF SEXT AR - 37922 X M6X35
19M7529 PARAF SEXT AR 37923 - X M6X55
36 SG110.01 ACUMULADOR 1 - 36615 X
DQ31561 ACUMULADOR 1 36615 - X
37 FA039.01 PORCA 1 - X
38 DQ17411 TUBO 1 - 36614 X 0 12MM
DQ31542 TUBO 1 36615 - 37922 X
DQ32441 TUBO 1 37923 - X
39 DQ03962 FIXADOR 2 37923 - X
40 T77857 ANEL O AR 37923 - X
41 T77716 ANEL O AR 37923 - X
42 CQ33811 PLACA 2 37923 - X
43 S06100 JUNTA 1 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.035
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - ACIONAMENTO DO SISTMA MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.036
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21599 TUBO - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 3 , 4


DQ32310 TUBO 37923 - X
2 DQ21598 TUBO - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 3 , 4
DQ32414 TUBO 37923 - X
3 CQ04868 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
4 CQ04867 PORCA APERTO AR - 37922 X
5 CQ34365 REFORÇO 2 - X
6 CQ03781 FIXADOR - X
7 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
8 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
9 CQ34368 REFORÇO 2 - X
10 CQ03797 FIXADOR - X
11 DQ18654 TUBO - 37023 X 0 8MM INCL KEYS 3 , 4
DQ31372 TUBO 37024 - 37922 X
DQ32415 TUBO 37923 - X
12 L79336 PROTEÇÃO 3 - X
13 DQ18655 TUBO - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 3, 4
DQ32416 TUBO 37923 - X
14 S06100 JUNTA AR - X
15 DQ03790 CONEXAO AR - 37922 X
DQ30767 CONEXÃO 3 37923 - X
16 DQ18811 ACUMULADOR - 37023 X
DQ31561 ACUMULADOR 37024 - X
17 CQ02379 SUPORTE - X
18 FA039.01 PORCA - X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
20 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
21 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
22 DQ18579 MANGUEIRA - 37922 X INCL KEYS 3 , 4
DQ31031 MANGUEIRA 37923 - X
23 DQ18580 MANGUEIRA - 37922 X INCL KEYS 3 , 4
DQ31033 MANGUEIRA 37923 - X
24 CQ18805 CONEXAO - 37922 X
38H5127 CONEXAO 37923 - X
25 CQ20043 ARRUELA - X
26 T77613 ANEL O AR 37923 - X
27 51M7043 ANEL O AR 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.037
CIRUCITOS HIDRÁULICOS - TUBO DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.038
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6


2 CQ34366 REFORÇO 3 37923 - X
3 CQ03797 FIXADOR 2 - X
4 CQ17033 SUPORTE 1 - X
5 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
6 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 DQ21590 TUBO 1 - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 11, 12
DQ32288 TUBO 37923 - X
9 DQ21593 TUBO 1 - 37922 X 0 8MM INCL KEYS 11, 12
DQ32289 TUBO 37923 - X
10 DQ07773 MANGUEIRA 2 - 37922 X INCL KEYS 11, 12
DQ33850 MANGUEIRA 2 37923 - X
11 CQ04867 PORCA APERTO AR - 37922 X
12 CQ04868 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
13 DQ10073 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 11, 12
DQ34688 CONEXÃO 37923 - X
14 CQ10075 RESTRICAO 1 - 36599 X
CQ31961 RESTRIÇÃO 1 36600 - X
15 S06100 JUNTA AR - X
16 DQ03790 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 11, 12
DQ30767 CONEXÃO 37923 - X
17 T77613 ANEL O AR 37923 - X
18 51M7043 ANEL O AR 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.039
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - VARIADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.040
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21597 TUBO 1 - 37922 X 0 6MM INCL KEYS 2, 3


DQ32300 TUBO 37923 - 38689 X
DQ34537 TUBO 1 38690 - X
2 S01357 PORCA APERTO AR - 37922 X
3 S01358 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
4 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
5 CQ03818 FIXADOR 1 - X
6 CQ03960 REFORCO 1 - X
7 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
8 DQ07810 MANGUEIRA 1 - 37922 X INCL KEYS 2
DQ32615 MANGUEIRA 37923 - X
9 CQ17502 CONEXAO 1 - 37922 X
DQ32614 CONEXÃO 37923 - X
10 S17072 JUNTA 1 - X
11 DQ08128 KIT CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 9 , 10
DQ34036 KI CONEXÃO 37923 - X
12 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
13 T77814 ANEL O AR 37923 - X
14 AZ31666 CONEXAO 1 - X
15 AZ40347 RETENTOR 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.041
CIRCUITOS HIDRÁULICOS - VÁLVULA PRESSÃO, RETORNO, COMANDO (RESERVATORIO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.042
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 SG025.01 JUNTA 1 - 37922 X


2 S01393 CONEXÃO 1 - 37922 X INCL KEYS 3, 4
38H5121 CONEXAO 37923 - X
3 S01143 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
4 S01142 PORCA APERTO AR - 37922 X
5 DQ28425 TUBO - 37922 X
DQ32345 TUBO 37923 - X
6 DQ18617 MANGUEIRA - 37922 X
DQ31023 MANGUEIRA 37923 - X
7 19M7595 PARAFUSO AR - X M6X50
8 CQ03799 REFORCO 4 - 37922 X
CQ33811 PLACA 37923 - X
9 DQ04007 FIXADOR 4 - X
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 CQ00887 PROTECAO AR - 37922 X
CQ26267 PROTECAO 37923 - X
12 DQ22356 TUBO - 37922 X 0 16MM INCL KEYS 3, 4
DQ32033 TUBO 37923 - X
13 DQ17441 TUBO - X 0 16MM INCL KEYS 3, 4
DQ32034 TUBO 37923 - X
14 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
15 CQ28337 SUPORTE - X
16 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
17 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
18 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
19 DQ16988 MANGUEIRA - 37922 X
DQ31002 MANGUEIRA 37922 - X
20 DQ29049 MANGUEIRA - 37922 X
DQ32655 MANGUEIRA 37923 - X
21 DQ29022 TUBO - 37922 X
DQ32347 TUBO 37923 - 39138 X
DQ36085 TUBO 39139 - X
22 T70659 FIXADOR - X
23 S01146 PORCA APERTO - 37922 X
24 S01391 ANEL PENETRACAO - 37922 X
25 S01389 CORPO - 37922 X
38H5003 CONECTOR 37923 - X INCL KEYS 26
26 S06100 JUNTA - 37922 X
27 T77932 ANEL O 37923 - X
28 T77858 ANEL O 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.043
COMANDO HIDRÁULICO (COM CAAC)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.044
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
5 CQ23181 ESCORA 2 - X
6 DQ21503 SUPORTE 1 - X
7 14M7039 PORCA SEXT AR - X M10
8 Z30298 ARRUELA AR - X
Z22027 ARRUELA AR - X
Z23954 ARRUELA AR - X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
10 CQ23249 PINO 4 - X
11 CQ15252 BALANCIN 4 - X
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 CQ16695 ALAVANCA 4 - X
14 CQ27675 EIXO 1 - X
15 CQ02108 PORCA SEXT AR - X M18
16 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
17 CQ03993 PINO 4 - X
18 DQ24001 COMANDO HIDR 1 - 29468 X
DQ28289 COMANDO HIDR 1 29469 - 37285 X
DQ33244 COMANDO HIDR 1 37286 - X
19 CQ10076 RESTRICAO 1 - X
20 S06100 JUNTA AR - 37922 X
21 DQ10074 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 22 , 23
DQ30769 CONEXÃO 1 37923 - X
22 S01358 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
23 S01357 PORCA APERTO AR - 37922 X
24 DQ03790 CONEXAO 3 - 37922 X INCL KEYS 25, 27
DQ30767 CONEXÃO 2 37923 - X
25 CQ04868 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
26 CQ04867 PORCA APERTO AR - 37922 X
27 DQ09228 TAMPAO 1 - 37922 X
DQ33834 CONEXÃO 1 37923 - X
28 CQ18807 ADAPTADOR 2 - 37922 X
38H5010 CONEXAO 1 37923 - X
29 S01143 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
30 S01142 PORCA APERTO AR - 37922 X
31 AS01103 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 31, 32
38H5003 CONECTOR 1 37923 - X
32 S01391 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
33 S01146 PORCA APERTO AR - 37922 X
34 SG02501 JUNTA AR 37286 - X
35 S01392 CONEXÃO 1 - 37285 X
S01393 CONEXÃO 1 37286 - 37922 X
38H5121 CONEXAO 1 37923 - X
36 51M7043 ANEL O AR 37923 - X
37 51M7045 ANEL O AR 37923 - X 19.300X2.200MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.045
COMANDO HIDRÁULICO PARA PLATAFORMA MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.046
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ24000 COMANDO HIDR 1 - 29468 X


DQ28288 COMANDO HIDR 1 29469 - 37282 X
DQ33243 COMANDO HIDR 1 37283 - X
2 CQ18815 RESTRICAO 2 - X
3 S06100 JUNTA AR - 37922 X
4 DQ10073 CONEXAO 2 - 37922 X INCL KEYS 5 , 6
DQ30829 CONEXÃO 2 37923 - 38575 X
DQ34688 CONEXÃO 2 38576 - X
5 CQ04868 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
6 CQ04867 PORCA APERTO AR - 37922 X
7 CQ10076 RESTRICAO 1 - X
8 DQ10074 CONEXAO 1 - X INCL KEYS 9, 10
9 S01358 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
10 S01357 PORCA APERTO AR - 37922 X
11 DQ03790 CONEXAO 3 - 37922 X INCL KEYS 5, 6
DQ30767 CONEXÃO 3 37923 - X
12 DQ09228 TAMPAO 1 - 37922 X
DQ33834 CONEXÃO 1 37923 - X
13 CQ18807 ADAPTADOR 1 - 37922 X
38H5010 CONEXAO 1 37923 - X
14 S01143 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
15 CQ01142 PORCA APERTO AR - 37922 X
16 AS01103 CONEXAO 1 - 37922 X INCL KEYS 17 , 18
38H5003 CONECTOR 1 37923 - X
17 S01391 ANEL PENETRACAO AR - 37922 X
18 S01146 PORCA APERTO AR - 37922 X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
20 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
21 Z30298 ARRUELA AR - X
Z22027 ARRUELA AR - X
Z23954 ARRUELA AR - X
22 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
23 14M7039 PORCA SEXT AR - X M10
24 DQ21503 SUPORTE 1 - X
25 CQ02108 PORCA SEXT AR - X M18
26 CQ27675 EIXO 1 - X
27 CQ23249 PINO 4 - X
28 CQ15252 BALANCIN 4 - X
29 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
30 11M7009 CONTRAPINO 4 - X 2X16MM
31 CQ03993 PINO 4 - X
32 CQ16695 ALAVANCA 4 - X
33 CQ23181 ESCORA 2 - X
34 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
35 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
36 S01392 CONEXÃO 1 - 37282 X
S01393 CONEXÃO 1 37283 - 37922 X
38H5121 CONEXAO 1 37923 - X
37 SG02501 JUNTA AR 37283 - X
38 51M7045 ANEL O AR 37923 - X 19.300X2.200MM
39 51M7043 ANEL O AR 37923 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.047
COMANDOS HIDRÁULICOS C/ CAAC E PLATAFORMA MASTER - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.048
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ20149 CORPO - 37282 X INCL KEYS 2, 3 (C) (B)


DQ33223 CORPO 37283 - X (C) (B)
2 DQ20224 VALVULA - X
3 DQ20174 REPARO - X INCL KEYS 32
4 DQ28301 CORPO - 37282 X INCL. 6, 7, 8, 9, 13(B,C)
DQ33219 CORPO 37283 - X (C) (B)
5 DQ20222 VALVULA ALIVIO - X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALV RETENCAO - X
7 DQ20225 VALV RETENCAO - X
8 DQ20181 REPARO - X
9 DQ20223 REPARO - X INCL KEYS 33
10 DQ28302 CORPO - 37282 X INCL.6, 7, 8, 9, 13(C-B)
DQ33220 CORPO 37283 - X (C) (B)
11 DQ21348 VALVULA ALIVIO - X INCL KEYS 12
12 DQ13973 REPARO - X
13 DQ21119 VALVULA ALIVIO - X INCL KEYS 9
14 DQ13968 VALVULA ALIVIO - X INCL KEYS 12
15 DQ13975 REPARO - X
16 DQ25076 VALVULA - 37282 X INCL KEYS 17 (B,C)
DQ33234 VÁLVULA 37283 - X (C) (B)
17 DQ25077 REPARO - X
18 DQ28249 CORPO - 37282 X (A) INCL KEYS 5, 11, 19
DQ20190 CORPO - 37285 X INCL KEYS 5,11, 19 (B)
DQ39363 CORPO 37283 - X (C)
DQ33232 CORPO 37286 - X (B)
19 DQ20179 REPARO - X
20 DQ20153 CORPO - 37282 X INCL. 6, 7, 21, 22 (B,C)
DQ33226 CORPO 37283 - X (C) (B)
21 DQ20173 REPARO - X
22 DQ20170 POSICIONADOR - X INCL KEYS 23
23 DQ20182 REPARO - X
24 DQ20154 CORPO - 37282 X INCL.6, 7, 21, 22 (B,C)
DQ33224 CORPO 37283 - X (C) (B)
25 DQ20155 CORPO - 37282 X INCL.6, 22, 26 (B,C)
DQ33227 CORPO 37283 - X (C) (B)
26 DQ20177 REPARO - X
27 DQ20156 CORPO - 37282 X INCL KEYS 21,22, 28 (C)
DQ20191 CORPO - 37285 X INCL KEYS 21,22-28 (B)
DQ33225 CORPO 37283 - X (C)
DQ33233 CORPO 37286 - X (B)
28 DQ12773 VALV RETENCAO - 37169 X INCL KEYS 15
DQ34624 VÁLVULA RETENÇÃO 37170 - X INCL KEYS 15
29 DQ28304 CORPO - 37282 X (C) INCL KEYS 6, 30
DQ33216 CORPO 37283 - X (C)
30 DQ20180 REPARO - X
31 DQ20158 CORPO - 37282 X (B) (C)
DQ33230 CORPO 37283 - X (C) (B)
32 S06100 JUNTA - X
(A) SEM MASTER
(B) COM CONTROLE AUTOMÁTICO DE ALTURA DE CORTE
(C) COM MASTER

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.049
SOLENÓIDES - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.050
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28305 VALVULA 4 - X (A) INCL KEYS 2, 3


DQ28305 VALVULA 2 - X (B) INCL KEYS 2 AND 3
2 DQ28393 REPARO AR - X
3 DQ28614 BOBINA AR - X
4 DQ20192 POSICIONADOR - X (B) INCL KEYS 5, 6
5 DQ20175 REPARO - X
6 DQ20193 TAMPAO - X INCL KEYS 7
7 DQ20194 REPARO - X
8 DQ20169 POSICIONADOR - X (A) INCL KEYS 5, 9
9 DQ28306 VALVULA - X
10 DQ28616 GUIA - X
11 DQ28615 GUIA - X
(A) COM MASTER
(B) COM CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


70.051

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - DIVERSOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2A11 30Mar00


80.001
CHAPA FRONTAL E ESCORAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30


2 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
3 Z37305 ESCORA - X
4 CQ37114 TIRANTE 2 - X
5 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
6 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
7 19M7282 PARAFUSO SEXT AR - X M10X40
8 AZ26001 ESCORA - X
9 DQ23318 BRACO - X
10 16M1527 REBITE AR - X 10X26MM
11 16M1525 REBITE AR - X 10X22MM
12 16M2550 REBITE AR - X 8X28MM
13 16M1530 REBITE AR - X 10X32MM
14 CQ21968 CHAPA - X
15 DQ23317 BRACO - X
16 19M7397 PARAF SEXT AR - X M16X50
17 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
18 14M7144 PORCA SEXT AR - X M20
19 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - X 20MM
20 DQ23220 SUPORTE DIR - X
21 DQ23221 SUPORTE - X
22 Z25823 ARRUELA LISA AR - X
23 Z26239 ARRUELA AR - X
24 19M7645 PARAF SEXT AR - X M20X200
25 14M7142 PORCA SEXT - X M16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.003
CAVALETE LATERAL DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8


2 Z20367 PRESILHA 7 - X
3 DQ13709 TAMPA 2 - X
4 DQ23337 CAVALETE 1 - X
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
7 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
8 Z30298 ARRUELA AR - X
Z22027 ARRUELA AR - X
Z23954 ARRUELA AR - X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
* 10 CQ22223 CALCO - X
11 19M7639 PARAF SEXT AR - X M16X180
12 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
13 CQ04844 ARRUELA LISA AR - X 16,5X40MM
14 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
15 Z20913 BLINDAGEM - X
* 16 58M5573 GRAXEIRA 1 - X M6
17 CQ16238 CHAPA - X
18 CQ21517 SUPORTE 1 - X
19 19M7397 PARAF SEXT AR - X M16X50
20 CQ21520 SUPORTE 1 - X
21 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
22 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
23 Z20915 PARAF OLHAL - X
24 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
25 Z33827 ESPACADOR - X
26 Z20912 BLINDAGEM - X
27 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
28 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
29 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
30 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
31 CQ25413 CHAPA LATERAL - X
32 CQ25097 CANTONEIRA - X
33 Z32673 SUPORTE DIR - X
34 16M4989 REBITE - X 6X16
35 16M2523 REBITE - X 6X14
36 16M1528 REBITE - X 10X28
37 16M2524 REBITE - X 6X18
38 16M7076 REBITE - X 10X32
39 16M2526 REBITE - X 6X22
40 16M2525 REBITE - X 6 X 20
41 CQ34768 VEDAÇÃO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.005
CAVALETE LATERAL ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16


2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
4 Z20913 BLINDAGEM - X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
10 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
11 Z30298 ARRUELA AR - X
Z22027 ARRUELA AR - X
Z23954 ARRUELA AR - X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
13 Z20912 BLINDAGEM - X
14 19M7639 PARAF SEXT AR - X M16X180
15 CQ04844 ARRUELA LISA AR - X 16,5X40MM
16 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
CQ16238 CHAPA - X
18 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
19 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
20 CQ21517 SUPORTE - X
21 19M7397 PARAF SEXT AR - X M16X50
22 CQ21519 SUPORTE ESQ - X
23 Z33827 ESPACADOR - X
24 CQ22214 REFORCO - X
25 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
26 DQ13709 TAMPA 2 - X
27 DQ23336 CAVALETE - X
28 Z20367 PRESILHA 7 - X
29 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
30 19M7500 PARAF SEXT AR - X M16X170
31 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
32 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
33 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
34 CQ21533 TAMPAO - X
35 CQ10022 CONEXAO - X
36 DQ24744 TUBO - X
37 DQ10015 CONEXAO - X
38 14M7027 PORCA SEXT - X M6
39 14M7019 PORCA BORBOLETA - X M8X34.75
40 CQ24733 CHAPA - X
41 24M7088 ARRUELA LISA - X 6.6X12.5X1.6
42 CQ25412 CHAPA LATERAL - X
43 16M4989 REBITE - X 6X16
44 16M2522 REBITE - X 6X12
45 DQ25105 REFORÇO - X
46 Z32672 SUPORTE ESQ - X
47 16M7076 REBITE - X 10X32
48 16M1528 REBITE - X 10X28
49 16M2524 REBITE - X 6X18
50 CQ34768 VEDAÇÃO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.007
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ21965 VEDACAO 1 - X
2 CQ22159 CHAPA - X
3 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
4 DQ22133 CHAPA - X
5 Z47790 PARAFUSO - X
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 19M3127 PARAF SEXT AR - X M8X16
11 DQ14564 PRENDEDOR DIR - X
12 DQ14572 SUPORTE DIR - X
13 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
14 DQ14570 SUPORTE ESQ - X
15 DQ14563 PRENDEDOR ESQ - X
16 DQ22163 CHAPA - X
17 CQ14557 TAMPA - X
18 Z20367 PRESILHA - X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
20 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
21 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
22 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
23 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
24 CQ28188 REFORÇO - X
25 Z37161 SEPARADOR - X
26 DQ31994 CHAPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.009
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 DQ05519 SUPORTE - X
5 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
6 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 CQ04275 FIXADOR - X
10 DQ18547 BLINDAGEM - X
11 CQ18550 TAMPA - X
12 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
13 14M7019 PORCA BORBOLETA AR - X M8X34.75
14 Z47790 PARAFUSO AR - X
15 DQ22350 BLINDAGEM - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.010

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.011
BLINDAGENS - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 DQ04140 REFORCO - X
6 DQ04139 REFORCO - X
7 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
8 CQ21532 BLINDAGEM - 39138 X
DQ36056 BLINDAGEM 1 39139 - X
9 DQ05968 BLINDAGEM - X
10 DQ05949 EXTENSAO - X
11 CQ06886 DOBRADICA 4 - X
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
14 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
15 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
16 R2577R MOLA - X
17 DQ18607 BLINDAGEM - X
18 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
19 DQ21908 BLINDAGEM - X
20 Z40641 SUPORTE 2 - X
21 Z40640 MOLA 2 - X
22 19M7328 PARAF SEXT AR - X M10X70
23 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
24 Z40607 ESCORA - X
25 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
26 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
27 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
28 AZ30165 ESCORA - X
29 Z35944 CALCO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.013
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.014
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16


2 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 CQ14137 BATENTE - X
6 DQ14276 BLINDAGEM - X (A)
7 E54646 MOLA 2 - X
8 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 CQ14132 SUPORTE - X
13 CQ14135 CHAPA - X
14 Z20277 HASTE - X
15 DQ26310 BLINDAGEM - X (B)
16 Z25462 MOLA - X
17 Z34398 GANCHO - X
(A) COM PLATAFORMA PARA MILHO
(B) VERSÃO BÁSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.015
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.016
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
5 DQ22211 PROTECAO 1 - X
6 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
7 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
8 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
9 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
10 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 14M7140 PORCA SEXT - X M10
13 Z34624 SUPORTE - X (A)
14 DQ12085 BLINDAGEM - X
15 CQ14212 BLINDAGEM - X
16 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
17 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25 (B)
18 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6 (B)
19 AZ29794 PROTECAO - X (B)
20 03M7092 PARAF FRANCES AR - X M6X16
(A) PLATAFORMA PARA MILHO
(B) VERSÃO BÁSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.017
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO ESQUERDO (OPCIONAL)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ09560 BLINDAGEM - X
2 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 CQ09558 CHAPA - X
7 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
9 DQ08448 BLINDAGEM - X
10 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
11 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
12 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
13 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
14 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
15 CQ05692 SUPORTE 2 - X
16 CQ05691 SUPORTE - X
17 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
18 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
19 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
20 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
21 CQ08451 PROTECAO - X
22 DQ05676 BLINDAGEM - X
23 CQ08450 CHAPA - X
24 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.019
PLATAFORMA TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.020
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
6 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
7 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
8 19M7297 PARAF SEXT AR - X M8X12
9 Z37917 SUPORTE - X
10 Z35944 CALCO 2 - X
11 DQ25185 PLATAFORMA - 33030 X
DQ25346 PLATAFORMA TRAS 33031 - 33974 X
DQ26229 PLATAFORMA 33975 - X
12 L18955 CONTRAPINO - X
13 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
14 CQ24784 FIXADOR - X
15 DQ03041 CHAPA - X
16 AZ44147 SUPORTE - X
17 Z34592 FITA 2 - X
18 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
19 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
20 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
21 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
22 19M7297 PARAF SEXT AR - X M8X12
23 CQ03056 BLINDAGEM - X
24 AZ24268 REFORCO - 33030 X
DQ25195 SUPORTE 33031 - 34504 X
DQ28871 REFORÇO 34505 - X
25 Z35138 ENGATE - X
26 DQ28880 ESCADA - X
27 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
28 Z35205 TAMPA - 33030 X
CQ25198 TAMPA 33031 - X
29 CQ24590 GUIA 2 - X
30 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
31 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
32 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
33 Z55666 SUPORTE 2 - X
34 AZ28797 ESCORA - X
35 19M7643 PARAF SEXT AR - X M8X75
36 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
37 Z39304 ESCORA - X
38 CQ27700 SUPORTE - X
39 24M7008 ARRUELA LISA AR - X 8,4X23X1,5
40 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
41 19M7274 PARAF SEXT AR - X M8X70
42 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
43 CQ29142 DEGRAU - X
44 CQ29154 FIXADOR - X
45 19M7295 PARAF SEXT AR - X M8X45
46 A23441 ARR DE BORRACHA AR - X
47 CQ30634 CHAPA - X
48 Z41103 TAMPA AR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.021
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 CQ02975 FITA 2 - X
6 Z33359 DEGRAU - X
7 CQ03067 DEGRAU - X
8 Z34537 FIXADOR 2 - 33030 X
9 Z33330 REFORCO AR - X
10 AZ23605 CORRIMAO - 33030 X
DQ25208 CORRIMAO 33031 - X
11 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
12 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
13 Z34522 SUPORTE - X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
15 DQ22515 CORRIMAO 1 - 33030 X
DQ25353 CORRIMAO 33031 - 39138 X
DQ36136 CORRIMÃO 1 39139 - X
16 19M7323 PARAF SEXT AR - X M8X40
17 19M7185 PARAF SEXT AR - X M8X60

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.023
BLINDAGENS SUPERIORES - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.024
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ22298 BLINDAGEM - X
2 CQ13706 PARAF FENDA AR - X 6,3X16MM
3 CQ17666 GUARNICAO - X
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
6 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
7 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
8 DQ21455 BLINDAGEM - X
9 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
10 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
11 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
12 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
13 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
14 CQ09476 FIXADOR - X
15 CQ09475 ESCORA - X
16 11M7012 CONTRAPINO AR - X 3,2X16MM
17 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
18 DQ21560 BLINDAGEM - X
19 03M7054 PARAF FRANCES - X M8X20
20 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
21 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
22 Z40901 SUPORTE AR - X
23 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
24 DQ20862 BLINDAGEM - X
25 DQ20855 BLINDAGEM - X
* 26 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20 (A)
* 27 DQ07452 BLINDAGEM - X (A)
* 28 DQ24617 BLINDAGEM - X (A)
(A) SOMENTE PARA TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.025
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12


2 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 CQ21734 BLINDAGEM - X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
10 DQ21733 BLINDAGEM - X
11 19M7162 PARAF SEXT - X M8X16
12 DQ21357 BLINDAGEM - X
13 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
14 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
15 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
16 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
17 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
18 Z40709 SUPORTE - X
19 Z40640 MOLA 2 - X
20 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
21 AZ30499 CHAPA - X
22 CQ03356 SUPORTE - X
23 DQ07473 BLINDAGEM - X
24 Z40690 ENGATE - X
25 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
26 CQ21753 CHAPA - X
27 CQ07477 SUPORTE 2 - X
28 DQ22638 BLINDAGEM - X
29 DQ21950 SUPORTE - X
30 Z47790 PARAFUSO AR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.027
SUPORTE DA BATERIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
4 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
5 DQ11947 FIXADOR - X
6 DQ22596 SUPORTE - X INCL KEYS 7
7 CQ11992 FELTRO - X
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
9 19M7328 PARAF SEXT AR - X M10X70
10 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
11 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
12 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
13 CQ05725 ESCORA - X
14 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.029
SUPORTE DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.030
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
4 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
5 CQ27602 ESCORA - X
6 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
7 CQ27592 CHAPA - X
8 S03095 FELTRO - X
9 DQ21967 ESCORA - X
10 DQ08347 SUPORTE - X
11 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
12 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
13 DQ22630 ESCORA - X
14 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
15 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
16 CQ22632 ESCORA - X
17 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
18 CQ29878 REFORÇO - X
19 CQ34429 GUARNIÇÃO 1 - X
20 CQ34671 BATENTE 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.031
SUPORTE DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.032
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ07552 ESCORA - X
2 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
7 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
8 DQ21948 SUPORTE - X
* DQ24597 SUPORTE - X (A)
9 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
11 CQ21943 CANTONEIRA - X
12 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
13 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
14 CQ07516 ESCORA - X
15 CQ07668 REFORCO - X
16 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
17 12M7006 ARRUELA PRESSAO - X 6MM
18 CQ01248 ARRUELA LISA - X 6,4X18MM
19 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
20 AZ30483 ESCORA AR - X
21 DQ07485 SUPORTE AR - X
22 CQ01126 PARAF FRANCES AR - X M8X16
23 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM
24 14M7020 PORCA BORBOLETA - X M8
(A) COM TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.033
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.034
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
3 CQ18157 ENGATE - X
4 DQ18171 BLINDAGEM - X
5 CQ17864 ENGATE - X
6 CQ18965 FITA - X (A)
7 CQ18964 CHAPA - X (B(
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
11 CQ23874 PUXADOR - X
12 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
13 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
14 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
15 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
16 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
17 CQ03400 SUPORTE - X
18 CQ03399 SUPORTE - X
19 Z40640 MOLA - X
20 Z34374 ENGATE - X
21 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
22 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
(A) COM PICADOR
(B) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.035
CAPÔ DO SACA PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.036
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21475 BLINDAGEM - X
2 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
7 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
8 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
9 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM (A)
10 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6 (A)
11 DQ18048 TAMPA - X
12 Z34592 FITA 4 - X
13 DQ21479 BLINDAGEM - X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
15 CQ18061 REFORCO 2 - X
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
17 Z20367 PRESILHA - X
18 CQ17770 SUPORTE ESQ - X
19 CQ17765 SUPORTE DIR - X
20 CQ17793 REFORCO 2 - X
21 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20 (A)
19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30 (B)
22 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM (A)
23 DQ21447 TAMPA - X
24 CQ21493 GUARNICAO - X
25 CQ21492 VEDACAO - X
26 CQ18125 REFORCO 2 - X
27 CQ23996 TAMPA - X
28 24M7040 ARRUELA LISA - X 11X21X2MM
29 03M7094 PARAF FRANCES - X M8X30
30 DQ18678 SUPORTE 1 - X
(A) COM PICADOR
(B) SEM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.037
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.038
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
4 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
5 Z39071 TIRANTE 2 - X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
7 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
8 DQ21187 SUPORTE - X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
10 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
11 AZ22720 BLINDAGEM ESQ - 34503 X
DQ27614 BLINDAGEM ESQ 34504 - X
12 AZ22721 BLINDAGEM DIR - 34503 X
DQ27615 BLINDAGEM DIR 34504 - X
13 DQ19507 REFORCO ESQ - X
14 DQ19508 REFORCO DIR - X
15 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
16 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
17 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
18 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
19 CQ19823 ARRUELA LISA AR - X
20 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
21 DQ18490 REFORCO DIR - X
22 DQ18491 REFORCO ESQ - X
23 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
24 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
25 DQ21467 CHAPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.039

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.040
0PROTEÇÃO PARA MILHO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ17962 SUPORTE 2 - X
2 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 DQ21776 CHAPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.041
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 09M7023 PARAFUSO AR - X M12X35


2 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
3 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
4 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35
5 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
6 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
7 DQ21823 CAVALETE - X
8 CQ07680 ESPACADOR AR - X
9 22M7080 PARAF ALLEN AR - X M8X8 (A)
10 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
11 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 19M7158 PARAF SEXT AR - X M12X45
15 19M7387 PARAF SEXT AR - X M12X40
16 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
17 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
(A) VERSÃO BÁSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.042
SUPORTE DO EIXO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12


2 DQ21783 BARRA TRANSVERS - X
3 03M7089 PARAF FRANCES AR - X M12X30
4 Z26239 ARRUELA - X
5 Z31728 PARAFUSO - X
6 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
10 AZ20377 ESCORA - X
11 CQ10613 CALCO 2 - X
12 11M7024 CONTRAPINO AR - X 4X36MM
13 14M7211 PORCA SEXT AR - X M20
14 03M7085 PARAF FRANCES AR - X M10X30
15 CQ02423 ESPACADOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.043
EXTINTOR DE INCÊNDIO E ACESSÓRIOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.044
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ13936 EXTINTOR - X INCL KEYS 2-4 E 10-12


2 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 DQ23706 CHAVE DE RODA - X
6 CQ04507 ALAVANCA - X
7 DQ10061 CHAVE - X (A)
8 J16931 CONTRAPINO - X (A)
9 Z44274 EXTENSAO - X (A)
10 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM
11 DQ04271 EXTINTOR - X
12 DQ04272 SUPORTE - X
(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.045
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ04165 DECALCO - X
2 CQ04167 DECALCO - X
3 CQ04169 DECALCO - X
4 CQ04168 DECALCO - X
5 CQ19446 DECALCO - 37544 X
CQ33671 DECALCO 37545 - X
6 CQ04765 DECALCO - X
7 CQ19959 DECALCO - X
8 CQ03759 DECALCO - X
9 CQ19447 DECALCO - X
10 CQ04171 DECALCO 2 - X
11 CQ04193 DECALCO 2 - X
12 CQ05629 DECALCO - X
13 CQ05628 DECALCO - X
14 CQ05630 DECALCO - X
15 CQ05626 DECALCO - X
16 CQ09698 DECALCO - X (A)
17 CQ13875 DECALCO - X
18 Z44392 DECALCO - X
19 Z44393 DECALCO - X
20 CQ24055 DECALCO - X
(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.046

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.047
DECALCOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.048
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ05834 DECALCO - X
J55902 DECALCO - X (A)
2 CQ14691 DECALCO - X
3 Z59868 DECALCO - X
4 R48628 DECALCO - X (A)
5 Z60326 DECALCO 2 - X
6 Z60329 DECALCO - X (B)
7 CC40740 DECALCO - X
8 J55900 DECALCO - X (A)
9 CQ29553 DECALCO - X (B)
10 J55904 DECALCO - X (A)
11 CQ10701 DECALCO - X
12 CQ29555 DECALCO - X
13 Z39054 DECALCO - X
14 L64995 DECALCO - X
15 CQ03758 DECALCO - X
16 CQ24113 DECALCO - X
17 Z59872 DECALCO - X (A)
18 CQ26292 DECALCO - 37050 X
CQ33339 DECALCO 37051 - X
19 CQ34369 DECALCO - X
(A) URUGUAY
(B) COM PICADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.049
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ24179 DECALCO - X
2 DQ26398 DECALCO - X
3 CQ24187 DECALCO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.050
DECALCOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 HA001.01 DECALCO - X
2 CQ31378 DECALCO - X
3 DQ05138 DECALCO - X
4 CQ30388 DECALCO - X
5 CQ30389 DECALCO - X
6 CQ08162 DECALCO - X 144 MM
CQ08160 DECALCO - X 60MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.051
DECALCOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.052
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ30338 DECALCO - X
2 CQ30315 DECALCO - X
3 CQ30316 DECALCO - X
4 CQ30337 DECALCO - X (A)
5 CQ30378 DECALCO - X
6 CQ08164 DECALCO - X
7 CQ30161 DECALCO - X (A)
8 CQ30380 DECALCO - X (B)
9 CQ30381 DECALCO - X (B)
10 JD5601 DECALCO - X (B)
(A) SLC-JOHN DEERE
(B) JOHN DEERE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.053
CORREIAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.054
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03265 CORREIA - X
2 CQ03492 CORREIA - X
3 Z35358 CORREIA - 38514 X
CQ34345 CORREIA 38515 - X
4 Z35357 CORREIA - X
5 Z46463 CORREIA - X
6 Z43890 CORREIA - X
7 CQ08239 CORREIA - X
8 DQ23754 CORREIA - X
9 S17044 CORREIA - X
10 Z45026 CORREIA - X
11 SA006.01 CORREIA - X
12 Z44936 CORREIA - X
13 Z41178 CORREIA - X
14 CQ13837 CORREIA - 37259 X
CQ31965 CORREIA 37260 - X
15 Z46709 CORREIA - X
16 CQ24186 CORREIA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


80.055
CORRENTES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AS02125 CORRENTE - X L 46
2 AZ32304 CORRENTE - X L 74
3 DQ07795 CORRENTE - X L 124
4 DQ24433 CORRENTE - X L172
5 DQ11204 CORRENTE - X L 112
6 DQ02502 CORRENTE - X L 144
7 DQ02501 CORRENTE - X L 57
8 DQ16385 CORRENTE 4 - X L 81
9 AN102383 CORRENTE - X L 13
10 DQ17319 CORRENTE - X L 143 (A)
DQ04300 CORRENTE - X L 141 (B)
11 DQ17393 CORRENTE - X L 35
(A) MASTER
(B) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2C23 30Mar00


INDICE DE GRUPO - PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2C23 30Mar00


90.001
PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 CQ32649 FIXADOR 1 - X
5 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
9 CQ17036 SUPORTE 1 - 37922 X
CQ33668 SUPORTE 1 37923 - X
10 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
11 DQ04397 CADEADO 1 - X
12 DQ22022 TAMPA 1 - X
13 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
14 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
15 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
16 DQ21975 PLATAFORMA 1 - X
17 DQ20472 EMBLEMA 1 - X
18 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
19 CQ22017 PROTECAO 1 - X
20 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
21 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
22 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
23 DQ24621 ESCORA 1 - X
24 DQ04262 ESCORA 1 - X
25 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
26 L61282 DECALCO 1 - X
27 L31750 PRESILHA 1 - X
28 CQ33497 VEDAÇÃO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.003
ESCADA DE ACESSO A PLATAFORMA DO OPERADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12


2 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30
3 DQ03513 ESCADA - X
4 CQ03530 SUPORTE - X
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
9 DQ03519 ESCADA - X
10 CQ03531 ENGATE - X
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
13 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
14 21M7088 PARAF FENDA AR - X M6X12
15 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
16 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
17 21M7096 PARAF FENDA AR - X M8X25
18 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
19 Z40844 MOLA - X
20 ED024.01 MANIPULO - X
21 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
22 Z40843 BUCHA 2 - X
23 AZ30421 EXTENSAO - X
24 Z39019 CORDA - X
25 CQ13591 DEGRAU - X
26 19M7557 PARAF SEXT AR - X M10X16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.005
COLUNA DE DIREÇÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ03977 MANIPULO - 35570 X


2 CQ02568 CALOTA - 35570 X
AL24052 TAMPA 35571 - X JOHN DEER
DQ30094 TAMPA 35571 - X SLC-JOHN DEERE
3 14M7031 PORCA SEXT - X M12
4 14M7154 PORCA SEXT AR - 35570 X M12
14M7209 PORCA SEXT 35571 - X M18
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - 35570 X 14X24MM
T17148 ARRUELA 35571 - X
6 CQ02567 VOLANTE DIRECAO - 35570 X
L78852 VOLANTE 35571 - X
7 CQ10218 PARAF FENDA - X M6X16
8 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
9 CQ03978 MANCAL - X
10 DQ10314 TAMPA - X
11 DQ05476 COLUNA - X
12 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
13 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
14 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
15 S04607 TUBO 2 - X
16 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
17 19M7387 PARAF SEXT AR - X M12X40
18 CQ10998 BUCHA 2 - X
19 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
20 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
21 DQ05480 SUPORTE - X TRW
22 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
23 11M7014 CONTRAPINO AR - X 3,2 X 22MM
24 DQ03969 SUPORTE - X
25 S04624 PEDAL - X
26 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
27 CQ03970 HASTE - X
28 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
29 AS04609 MANCAL - X
30 AS04612 FIXADOR - X
31 DQ08575 EIXO - X
32 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
33 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
34 S04620 PLACA - X
35 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
36 Z47790 PARAFUSO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.007
SUPORTE DE ASSENTO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM


2 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
3 DQ26889 SUPORTE - X INCL KEYS 8
4 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
5 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
9 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
10 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.008
ASSENTO DO OPERADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ05543 ASSENTO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.009
RETROVISORES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ38994 RETROVISOR 2 - X
2 DQ38995 SUPORTE 2 - X
3 DQ04551 FIXADOR 4 - X
4 CQ04677 REFORCO 4 - X
5 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 19M7299 PARAF SEXT AR - X M6X45
8 CQ38991 ESPELHO 1 - X
9 CQ38992 BUCHA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.010
LATERAL DO PAINEL DE INSTRUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ05253 VEDACAO 1 - X
2 DQ23970 CHAPA 1 - 35514 X
CQ30198 CHAPA 1 35515 - X
3 DQ23940 LATERAL 1 - 35514 X
DQ30216 LATERAL 1 35515 - X
4 DQ23939 LATERAL 1 - 35514 X
DQ30217 LATERAL 1 35515 - X
5 DQ24027 CHAPA 1 - 35514 X
CQ30200 CHAPA 1 35515 - X
6 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
10 Z47790 PARAFUSO AR - X
11 CQ31444 REFORÇO 1 36620 - X
12 Z47790 PARAFUSO AR 36620 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.011
ALAVANCAS DO LADO ESQUERDO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7014 CONTRAPINO AR - X 3,2 X 22MM


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
3 L19362 ARRUELA LISA AR - X 14,5X24MM
4 CQ03418 ENGATE - X
5 S04449 MOLA 2 - X
6 CQ03241 HASTE - X
7 S04863 HASTE - X
8 Z37292 EIXO 1 - X
9 Z37290 TUBO 1 - X
10 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
11 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
12 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
13 AZ23855 ALAVANCA - X
14 S04843 GUIA 2 - X
15 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
16 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
17 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
18 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
19 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
20 CQ03275 MANCAL 2 - X
21 21M7096 PARAF FENDA AR - X M8X25
22 S18251 MANIPULO 2 - X
23 S04800 MANIPULO - X
24 CQ04258 MANIPULO - X
25 AZ29957 ALAVANCA 1 - X
26 S04443 BOTAO - X 3,2X36MM
27 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
28 DQ22318 ALAVANCA 1 - X
29 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
30 L19366 ARRUELA LISA AR - X
31 DQ10980 MANCAL - X
32 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM
33 DQ05050 PLACA - X
34 11M7023 CONTRAPINO AR - X 4X32MM
35 S04844 ALAVANCA - X
36 Z40557 ESPACADOR - X
37 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
38 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
39 Z33659 ENGATE - X
40 E10086 MOLA - X
41 DQ03239 BRACO - X
42 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
43 Z24651 ARRUELA AR - X
44 11M7040 CONTRAPINO AR - X 6,3X50MM
45 Z22572 SUPORTE - X
46 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
47 Z35544 MOLA - X
48 Z35543 SUPORTE - X
49 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.013
ALAVANCA DE COMANDO PLATAFORMA DE CORTE - INVERSOR HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.014
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM


2 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
3 Z27186 ARRUELA AR - X
4 24M7101 ARRUELA LISA AR - X 11X34MMX3
5 DQ27626 ALAVANCA 1 - X
6 Z11519 SEGMENTO 1 - X
7 CQ24606 TUCHO 1 - X
8 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
9 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
10 S04862 ENGATE 1 - X
11 CQ23249 PINO 1 - X
12 CQ03841 ANEL 1 - X
13 DQ03833 TERMINAL 1 - X
14 DQ07633 CABO 1 - X
15 CQ03241 HASTE 1 - X
16 Z44150 BATENTE 1 - 36394 X
CQ31108 ENGATE 1 36395 - X
17 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
18 12M7012 ARRUELA PRESSÃO AR - X
19 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
20 S04800 MANIPULO 1 - X
21 CQ24592 ACOPLAMENTO 1 - X
22 12M7066 ARRUELA PRESSAO 1 - X 10MM
23 14M7140 PORCA SEXT 1 - X M10
24 S04449 MOLA 1 - X
25 03M7088 PARAF FRANCES 1 - X M10X20
26 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
27 DQ15404 CABO 1 - X
28 S18251 MANIPULO 1 - X
29 CQ24608 ACOPLAMENTO 1 - X
30 Z44149 BATENTE 1 - 36394 X
CQ31190 ENGATE 1 36395 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.015
POSICIONADORES - ALAVANCAS LADO ESQUERDO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L19366 ARRUELA LISA AR - X


2 Z11325 POSICIONADOR 2 - X
3 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 DQ09495 SUPORTE - X
7 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
10 11M7023 CONTRAPINO AR - X 4X32MM
11 Z40219 EIXO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.016

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.017
ALAVANCAS DO FREIO DE MÃO E AJUSTE DO CÔNCAVO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 AZ18547 MANCAL 2 - X
5 CQ22328 EIXO 1 - X
6 S04449 MOLA 2 - X
7 S04862 ENGATE - X
8 CQ05406 HASTE - X
9 11M7024 CONTRAPINO AR - X 4X36MM
10 34M7040 PINO ELASTICO AR - X 6X30MM
11 CQ05469 BUCHA - X
12 DQ22330 ALAVANCA 1 - X
13 11M7014 CONTRAPINO AR - X 3,2 X 22MM
14 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
* 15 L19362 ARRUELA LISA AR - X 14,5X24MM
16 Z29945 GUIA 2 - X
17 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
18 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
19 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
20 11M1388 CONTRAPINO AR - X M8X25
21 S04443 BOTAO 2 - X 3,2X36MM
22 S18251 MANIPULO 2 - X
23 CQ03418 ENGATE - X
24 Z21822 HASTE - X
25 DQ05189 ALAVANCA - X
26 Z10248 POSICIONADOR - X
27 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
28 Z10674 POSICIONADOR - X
29 24M7090 ARRUELA LISA AR - X 22X37MM
30 11M7023 CONTRAPINO AR - X 4X32MM
31 CQ10028 EIXO - X
32 DQ09495 SUPORTE - X
33 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.019
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.020
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7012 CONTRAPINO AR - X 3,2X16MM


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
3 CQ03868 PINO 1 - X
4 S04406 TERMINAL 1 - X
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 CQ05370 ANEL ELASTICO 2 - X 9X1,1MM
7 L19362 ARRUELA LISA AR - X 14,5X24MM
8 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
9 AZ21465 CABO 1 - X
10 CQ03753 ABRACADEIRA AR - X
11 14M7152 PORCA SEXT AR - X M10
12 CQ23600 SUPORTE 1 - X
13 AH128723 CABO 2 - X
14 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
15 CQ23601 FIXADOR 1 - X
16 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
17 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
18 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
19 CQ33618 BRAÇO 1 38532 - X
20 CQ33619 SUPORTE 1 38532 - X
21 R2577R MOLA 1 38532 - X
22 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR 38532 - X 10MM
23 03M7088 PARAF FRANCES AR 38532 - X M10X20
24 CQ33620 SUPORTE 1 38532 - X
25 DQ12760 INTERRUPTOR 1 - 38377 X
26 CQ13716 SUPORTE - 38531 X
27 DQ03606 SUPORTE 1 - 38531 X
28 CQ03605 PARAFUSO AR - 38531 X
29 CQ01248 ARRUELA LISA AR - 38531 X 6,4X18MM
30 S04449 MOLA - 38531 X
31 CQ03606 SUPORTE - 38531 X
32 CQ13326 SUPORTE - 38531 X
33 19M7162 PARAF SEXT AR - 38531 X M8X16
34 14M7027 PORCA SEXT AR - 38531 X M6
35 19M7286 PARAFUSO AR - 38531 X M6X25
36 14M7029 PORCA SEXT AR - 38531 X M8
37 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - 38531 X 5MM
38 24M7026 ARRUELA LISA AR - 38531 X 9X17X1,6
39 DQ16075 CHICOTE AR - 38531 X
40 DQ34318 INTERRUPTOR 38378 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.021
ALAVANCA DO COMANDO HIDRÁULICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ05625 MANIPULO 1 - X
2 14M7151 PORCA SEXT AR - X M8
3 DQ23974 ALAVANCA 1 - X INCL KEYS 6, 7, 8
4 CQ03828 ESPACADOR 1 - X
5 L19162 ARRUELA AR - X
6 CQ03829 BUCHA 1 - X
7 34M7031 PINO ELASTICO AR - X 5X24MM
8 34M7010 PINO ELASTICO AR - X 3X20MM
9 11M7069 CONTRAPINO AR - X 5X18MM
10 L12731 MOLA 2 - X
11 CQ03841 ANEL 2 - X
12 DQ03833 TERMINAL 2 - X INCL KEYS 11
13 DQ15404 CABO 1 - X INCL KEYS 11, 12
14 DQ23249 PINO 1 - X
15 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
16 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
17 CQ03837 ARRUELA 2 - X
18 11M7003 CONTRAPINO AR - X 3,2X45MM
19 CQ16672 EIXO 1 - X
20 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM
21 DQ34412 SUPORTE 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.023
COMPONENTES DO CÂMBIO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.024
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 40M7163 ANEL ELASTICO AR - X 15X1,2MM


2 L19366 ARRUELA LISA AR - X
3 03M7069 PARAF FRANCES AR - X M8X35
4 CQ08637 ESPACADOR 2 - X
5 DQ15128 FLANGE 2 - X
6 CQ08639 MANCAL 2 - X
7 Z44375 BUCHA 2 - X
8 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
9 DQ09320 JUNTA ESFERICA 1 - X
10 DQ23542 EIXO 1 - X
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
13 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
14 AZ31250 ALAVANCA 1 - X
15 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
16 CQ23541 SUPORTE 1 - X
17 B29400 TAMPA 1 - X
18 DQ22466 CABO 1 - X
19 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
20 DQ23851 SUPORTE 1 - X
21 CQ03768 ABRACADEIRA AUTOTRAVANTE 1 - X
22 CQ23616 SUPORTE 1 - X
23 DQ23617 JUNTA 1 - X
24 CQ23903 ESPACADOR 1 - X
25 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
26 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
27 DQ05811 PROTECAO - X
28 DQ03922 REFORCO - X
29 19M7299 PARAF SEXT AR - X M6X45
30 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
31 CQ26424 BASE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.025
ALAVANCA MULTIFUNÇÕES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AH140161 INTERRUPTOR 1 - X
2 AH115281 MANIPULO 1 - X
3 T12033 ANEL ELASTICO 1 - X
4 H129749 PORCA 1 - X
5 DQ23975 ALAVANCA 1 - 37390 X
DQ32383 ALAVANCA 1 37391 - X
6 19M7529 PARAF SEXT AR - X M6X55
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 DQ05599 REGULADOR 1 - X INCL KEYS 12, 13
10 19M7322 PARAFUSO AR - X M8X35
11 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
12 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
13 21M7185 PARAF FENDA AR - X M5X16
14 CQ05700 MOLA 1 - X
15 CQ16487 SUPORTE 1 - X
16 DQ05830 CABO 1 - 37386 X
DQ33000 CABO 1 37387 - X
17 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
18 CQ12456 PORTA-PINOS - X
19 DQ12760 INTERRUPTOR 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.027
POSICIONAMENTO HIDRÁULICO DO TUBO DE DESCARGA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ05625 MANIPULO - X
2 14M7151 PORCA SEXT AR - X M8
3 DQ06721 ALAVANCA - X
4 11M6390 CONTRAPINO AR - X 2,5X18MM
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
6 L12731 MOLA 2 - X
7 DQ03833 TERMINAL 2 - X
8 CQ03841 ANEL 2 - X
9 DQ15374 CABO - X
10 DQ06727 SUPORTE - X
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
13 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
14 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
* 15 CQ23249 PINO - X
* 16 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.028
ACIONAMENTO DO VARIADOR DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ05625 MANIPULO - X
2 14M7151 PORCA SEXT AR - X M8
3 DQ06721 ALAVANCA - X
4 11M6390 CONTRAPINO AR - X 2,5X18MM
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
6 L12731 MOLA 2 - X
7 DQ03833 TERMINAL 2 - X
8 CQ03841 ANEL 2 - X
9 DQ15373 CABO - X
10 DQ06727 SUPORTE - X
11 14M7029 PORCA SEXT - X M8
12 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
13 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
14 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
* 15 CQ23249 PINO - X
* 16 14M7165 PORCA SEXT - X M6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


90.029

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2E5 30Mar00


INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2E5 30Mar00


INDICE DE GRUPO - ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2E5 30Mar00


110.001
ESTRUTURA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z35271 ARR DE BORRACHA 2 - X


2 Z11852 FIXADOR 2 - X
3 DQ21629 TAMPA 1 - X
4 DQ21567 ESTABILIZADOR 1 - 39344 X
DQ34852 PE DO ESTABILIZADOR 39355 - X
5 19M7395 PARAF SEXT AR - X M16X40
6 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
7 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
9 Z20367 PRESILHA 8 - X
10 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
11 Z20713 TAMPA 2 - X
12 DQ21729 CARCACA 1 - X
13 CQ08544 ESPACADOR 4 - X
14 CQ08543 SUPORTE - X
15 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
16 CQ08789 PARAF FRANCES AR - X M16X55
17 L18955 CONTRAPINO 4 - X
18 CQ02914 PINO 2 - X
19 DQ02910 ESCORA 2 - X
20 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8 RH
14M7140 PORCA SEXT AR - X M10 LH
21 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM RH
12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM LH
22 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
23 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25 RH
19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25 LH
24 CQ24548 CORRENTE 2 - X
25 H94623 GANCHO 2 - X
26 DQ18678 SUPORTE 2 - X
27 19M7289 PARAF SEXT AR - X M12X110
28 CQ04081 PORCA SEXT AR - X M12
29 CQ21702 PINO 2 - X
30 CQ00351 MOLA 2 - X
31 AZ39183 PARAFUSO 2 - X
32 CQ00309 ARRUELA LISA 4 - X 13X46MM
33 L18889L ARRUELA LISA 2 - X
34 DQ18678 SUPORTE 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.003
ESTRUTURA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (C/PLATAFORMA MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ39183 PARAFUSO 2 - X
2 CQ00309 ARRUELA LISA 4 - X 13X46MM
3 Z35271 ARR DE BORRACHA 2 - X
4 Z11852 FIXADOR 2 - X
5 DQ21629 TAMPA - X
6 DQ36541 PE DO ESTABILIZADOR 39355 - X MASTER
DQ34852 PE DO ESTABILIZADOR 39355 - X
DQ22839 ESTABILIZADOR - 39354 X
7 19M7395 PARAF SEXT AR - X M16X40
8 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
9 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
10 DQ22802 ESTRUTURA - 36620 X INCL KEYS 6 - 9
DQ31322 ESTRUTURA 36621 - 37274 X
DQ32846 ESTRUTURA 37275 - X
11 DQ22716 CHAPA - X
12 Z20713 TAMPA 2 - 33633 X
CQ25290 TAMPA 33634 - X
13 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
14 Z20367 PRESILHA 2 - X
15 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
16 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
17 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
18 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
19 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
20 19M7611 PARAF SEXT AR - X M20X45
21 CQ18957 ESPACADOR 4 - X
22 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
23 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
24 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
25 CQ17072 VEDACAO - X
26 CQ17470 REFORCO - X
27 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
28 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
29 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
30 CQ24548 CORRENTE - X
31 H94623 GANCHO 2 - X
32 DQ17483 ESCORA 2 - X
33 DQ22713 ESTRUTURA - 36620 X INCL KEYS 48
DQ31377 ESTRUTURA 36621 - X
34 58M5574 GRAXEIRA - X M8
35 CQ08938 PORCA SEXT AR - X M30
36 CQ19195 PORCA SEXT AR - X M 30
37 CQ22828 ARRUELA - X 30,5X50MM
38 Z57064 BUCHA 2 - X
39 CQ22857 ARRUELA 3 - X
40 CQ18294 PLACA DIR - X
CQ18293 PLACA ESQ - X
41 21M7156 PARAF FENDA AR - X M8X20
42 CQ17125 CHAPA 2 - X
43 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
44 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30
45 CQ18277 PLACA DIR - 36620 X
CQ18276 PLACA ESQ - 36620 X
CQ29522 PLACA DIR 36621 - 39354 X
CQ29521 PLACA ESQ 36621 - 39354 X
CQ36380 PLACA DIR 39355 - X
CQ36381 PLACA ESQ 39355 - X
46 CQ00351 MOLA 2 - X
47 CQ04081 PORCA SEXT AR - X M12
48 19M7289 PARAF SEXT AR - X M12X110
49 DQ18678 SUPORTE 2 - X
50 03M7085 PARAF FRANCES AR - X M10X30
51 CQ21702 PINO 2 - X
52 CQ31292 VEDAÇÃO - X
53 03M7092 PARAF FRANCES - X M6X16
54 12M7006 ARRUELA PRESSAO - X 6MM
55 14M7027 PORCA SEXT - X M6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.005
CHAPA CENTRAL DO ALIMENTADOR DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ21715 CHAPA - X
2 03M7098 PARAF FRANCES AR - X M10X35
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
4 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
5 Z30245 GUIA 4 - X
6 CQ21622 SUPORTE 2 - X
7 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT - X M8

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.006

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.007
CHAPA DO FUNDO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (SEM MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21582 PROTECAO 1 - X
2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
4 CQ21619 CORTINA 1 - X
5 CQ21611 REFORCO 1 - X
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
7 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
8 CQ21584 SUPORTE DIR 1 - 37869 X
9 CQ21708 RASPADOR 2 - 37869 X
10 CQ21585 CHAPA 2 - 37869 X
11 CQ21583 SUPORTE ESQ 1 - 37869 X
12 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
13 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
14 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
15 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
16 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
17 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
18 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
19 DQ21714 FUNDO 1 - X (A)
20 CQ21641 VEDACAO 1 - X
21 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
22 03M7085 PARAF FRANCES - X M10X30
23 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
24 CQ24552 REFORCO 2 37870 - X
(A) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.009
CHAPA DO FUNDO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (COM PLAT.MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.010
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ22720 FUNDO - X
2 CQ21641 VEDACAO - X
3 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
4 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
9 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
10 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
11 DQ22843 PROTECAO - 33030 X
DQ24949 PROTEÇÃO 33031 - X
12 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
13 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
14 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
15 03M7064 PATAFUSO AR - X
16 CQ22772 VEDACAO - X
17 CQ22845 REFORÇO - 33030 X
CQ25071 CHAPA 33031 - X
18 CQ01249 ARRUELA LISA - X 9X28MM
19 CQ24938 CHAPA - 36620 X
CQ29731 CHAPA DIR 36621 - X
20 CQ24937 CHAPA - 36620 X
CQ29730 CHAPA ESQ 36621 - X
21 03M7054 PARAF FRANCES - X M8X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.011
EIXO SUPERIOR E TRANSMISSÃO PARA O ALIMENTADOR DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 40M1833 ANEL ELASTICO AR - X 35X1,5MM


2 L18453 ARRUELA AR - X
3 DQ09151 ROLAMENTO 2 - X
4 CQ27440 PARAF SEXT AR - X M8X40
5 CQ11904 CUBO 2 - X
6 DQ11935 PROTECAO 2 - X
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
9 CQ08996 ENGREN CORRENTE 2 - X Z 13
10 CQ21529 TUBO 2 - X
11 Z43924 BUCHA - X
12 CQ22562 ENGRENAGEM 2 - X Z 13
13 24M7291 ARRUELA LISA AR - X 37X66MM
14 34M7055 PINO ELASTICO AR - X 10X60MM
15 CQ21531 EIXO 2 - X
16 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
17 DQ06772 PROTECAO 2 - 36619 X
DQ28716 PROTEÇÃO DIR 1 36620 - X
18 DQ00651 ROLAMENTO - X
19 Z11467 CUBO - X
20 CQ06769 ESPACADOR - X
21 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
22 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
23 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
24 49M4121 CHAVETA AR - X 10X8X50MM
25 34M7045 PINO ELASTICO AR - X 6X60MM
26 DQ22264 POLIA - X
27 Z11500 ARRASTADOR - X
28 Z11184 CATRACA - X
29 Z11501 CATRACA - X
30 CQ04303 ENGREN CORRENTE - X Z 34
31 Z29634 MOLA 3 - X
32 Z44243 ESPACADOR - X
33 Z10775 ANEL - X
34 Z31187 ARRUELA - X
35 14M7240 PORCA SEXT AR - X M24
36 CQ25218 ESPACADOR - X
37 DQ28717 PROTEÇÃO ESQ 1 36620 - X
38 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.013
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (-36619)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ16385 CORRENTE 4 - X L 81
2 Z37346 TRAVESSA 28 - X
3 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
4 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
5 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
6 DQ08119 ELO DE REDUCAO AR - X
7 DQ08121 ELO - X
8 DQ08118 ELO - X
9 DQ08117 ELO EMENDA - X
* 10 DQ21716 CONJ CORRENTE 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.014
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (36620-39354)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ31263 CONJ CORRENTE 1 - 39354 X MASTER


DQ31869 CONJ CORRENTE 1 - X
2 DQ31415 CORRENTE 2 - 39354 X MASTER
DQ16385 CORRENTE 2 - X L 81
3 DQ31416 CORRENTE 2 - 39354 X MASTER
DQ16386 CORRENTE 2 - X L 81
4 CQ30359 TRAVESSA DIR 14 - 39354 X
5 CQ30354 TRAVESSA ESQ 14 - 39354 X
6 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
7 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
8 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
9 DQ08119 ELO DE REDUCAO - X
10 DQ08121 ELO - X
11 DQ08118 ELO - X
12 DQ08117 ELO EMENDA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.015
CORRENTE TRANSPORTADORA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO (39355-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.016
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ34481 CONJ. CORRENTE - X MASTER


DQ36647 CONJ. CORRENTE - X (A)
2 DQ33981 CORRENTE - X MASTER
DQ36645 CORRENTE - X (A)
3 DQ34602 CORRENTE - X MASTER
DQ36646 CORRENTE - X (A)
4 Z37346 TRAVESSA - X
5 CQ34470 TRAVESSA 16 - X
6 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
7 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
8 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
9 DQ08119 ELO DE REDUCAO AR - X
10 DQ08121 ELO AR - X
11 DQ08118 ELO AR - X
12 DQ08117 ELO EMENDA AR - X
13 CQ25546 CONTRA-PINO - X
(A) ALIMENTADOR CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.017
TRANSMISSÃO PARA A PLATAFORMA DE CORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35 (A)


2 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
3 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
4 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
7 S06023 PARAFUSO - X
8 CQ04931 ESPACADOR - X
9 CQ16397 SUPORTE - X
10 CQ09745 SUPORTE - X
11 CQ06671 ARRUELA LISA AR - X 10,5X24X2MM
12 CQ22235 ESPACADOR 1 - X
13 DQ10756 CONJ ENGRENAGEM - X Z 12 INCL KEYS 14, 15
14 DQ04311 ROLAMENTO - X
15 CQ00076 ANEL ELASTICO AR - X 47X1,75MM
16 19M7408 PARAF SEXT AR - X M10X90
17 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30 (A)
18 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
19 03M7085 PARAF FRANCES AR - X M10X30 (A)
19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
20 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
21 CQ09762 GUIA AR - X (A)
22 CQ09761 GUIA - X (A)
23 CQ04305 SUPORTE - X (A)
24 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
25 DQ17319 CORRENTE - X L 143 (A)
DQ04300 CORRENTE - X L 141 (B)
26 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
27 CQ10063 SUPORTE - X
28 CQ04304 SUPORTE - X (B)
29 SG166.01 ELO EMENDA AR - X
(A) MASTER
(B) ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.019
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO (MASTER)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7269 PARAFUSO AR - X M8X50


2 CQ22568 EIXO - X
3 DQ22583 TAMPA 2 - 37274 X
DQ31869 CONJ CORRENTE 2 37275 - 39354 X
DQ36333 TAMPA 39355 - X MASTER
DQ36647 CONJ. CORRENTE 39355 - X
4 DQ22569 ROLO - X
5 40M1833 ANEL ELASTICO AR - X 35X1,5MM
6 JD39104 ROLAMENTO 2 - X
7 Z37382 FLANGE 2 - X
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
10 Z30519 PARAFUSO 2 - X
11 L18889L ARRUELA LISA 6 - X
12 Z24862 ESPACADOR 2 - X
13 19M7590 PARAF SEXT AR - X M12X100
14 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
15 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
16 Z30126 SUPORTE 2 - X
17 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
18 14M7166 PORCA SEXT 2 - X M8
19 CQ01392 PARAF SEXT 2 - 37274 X M10X120
20 14M7140 PORCA SEXT AR - 37274 X M10
21 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - 37274 X M10X30
22 Z53580 TENSOR 2 - 37274 X
23 Z46928 BATENTE 2 - 37274 X
24 14M7170 PORCA AUTOFREN AR 37275 - X M16
25 P49545 BUCHA 2 37275 - X
26 Z10683 PLACA 2 37275 - X
27 24M7049 ARRUELA LISA AR 37275 - X 18X30MM
28 CQ32708 MOLA 2 37275 - X
29 DQ32960 TENSOR DIR 1 37275 - X
DQ32081 TENSOR ESQ 1 37275 - X
30 DQ32131 EIXO 2 37275 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.020
ROLO ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7029 CONTRAPINO AR - X 5X36MM


2 CQ21603 EIXO - X
3 AZ25927 TAMPA 2 - X
4 DQ21578 ROLO - X
5 40M1833 ANEL ELASTICO AR - X 35X1,5MM
6 JD39104 ROLAMENTO 2 - X
7 Z37382 FLANGE 2 - X
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
10 Z30519 PARAFUSO 2 - X
11 L18889L ARRUELA LISA 6 - X
12 Z24862 ESPACADOR 2 - X
13 19M7590 PARAF SEXT AR - X M12X100 (A)
14 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
15 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
16 Z30126 SUPORTE 2 - X
17 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
18 AZ18659 AJUSTADOR DIR - X
AZ18786 AJUSTADOR ESQ - X
19 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
20 P49545 BUCHA 2 - X
21 Z10683 PLACA 2 - X
22 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
23 Z34419 MOLA 2 - X
24 Z24651 ARRUELA 4 - X
(A) ALIMENTADOR DO CILINDRO LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.021
POLIA MOTRIZ E TENSOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30


2 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
3 CQ20432 POLIA - X
4 Z43890 CORREIA 4 - X (A)
5 Z24489 PINO - X
6 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM (A)
7 11M7014 CONTRAPINO AR - X 3,2 X 22MM
8 DQ03235 PARAFUSO - X
9 S04814 MANCAL - X
10 CQ05126 ARRUELA LISA AR - X 14X40X3
11 S04823 MOLA - X
12 AS04815 LUVA - X
13 03M7154 PARAF FRANCES AR - X M12X80
14 CQ03237 BUCHA - X
15 L19105 ARRUELA AR - X
16 L19162 ARRUELA AR - X
17 CQ03238 SUPORTE - X
18 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
19 DQ07797 BRACO - X
20 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
21 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
22 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
23 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
24 13P1008 ROLAMENTO 2 - X
25 40M1865 ANEL ELASTICO AR - X 52X2MM
26 CQ08346 EIXO - X
27 CQ20436 POLIA TENSORA - X (A)
28 AZ28363 GUIA - X
29 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
30 S04822 GUIA - X
31 S04762 BUCHA - X
32 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
33 CQ09409 FIXADOR - X
34 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
35 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
36 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
37 DQ20570 GUIA - X
38 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
39 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
40 L13569 ARRUELA LISA 2 - X
(A) TRANSMISSÃO DUPLA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.023
BLINDAGEM ESQUERDA (C/PLATAFORMA MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.024
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 DQ17335 SUPORTE - X
5 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
6 DQ17333 SUPORTE - X
DQ23244 SUPORTE - X
7 DQ17328 BLINDAGEM - X
8 E54646 MOLA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.025
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA DE CORTE (CURTO)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AN102383 CORRENTE 2 - X L 13
2 CQ00480 ANEL ELASTICO AR - X 26X2MM
3 DQ00040 ENGREN CORRENTE 2 - X Z 14
4 CQ00037 ESFERA 6 - X
5 CQ00039 CAPA 2 - X
6 N103659 MOLA 2 - X
7 CQ00031 CAPA 2 - X
8 40M1840 ANEL ELASTICO AR - X 52X2MM
9 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
10 CQ04302 ENGREN CORRENTE - X Z 22
11 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
12 CQ02190 CUBO - X
13 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
14 CQ01258 FLANGE 4 - X
15 DQ00651 ROLAMENTO 2 - X INCL KEYS 16
16 22M7081 PARAF ALLEN AR - X M10X10
17 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
18 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
19 CQ02790 CHAVETA AR - X
20 CQ21704 EIXO - X
21 CQ30967 ESPAÇADOR 3 - X
22 19M7479 PARAF SEXT AR - X M10X80

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.027
EIXO DE ACIONAMENTO DA PLATAFORMA (C/MASTER)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7158 PARAF SEXT AR - X M12X45


2 Z35482 ESPACADOR 3 - X
3 CQ01258 FLANGE 4 - X
4 DQ00651 ROLAMENTO 2 - X
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
6 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
7 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 CQ02190 CUBO - X
10 CQ04302 ENGREN CORRENTE - X Z 22
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO - X 10MM
12 CQ22608 EIXO INFERIOR - X
13 49M7014 CHAVETA - X 12X8X50MM
14 19M7479 PARAF SEXT AR - X M10X80
15 CQ30967 ESPAÇADOR 3 - X
16 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
17 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


110.029
EIXO DE TRANSMISSAO DA PLATAFORMA DE CORTE (C/PLATAF. MASTER)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10400 CONJ EIXO 2 - X


2 CQ20200 TERMINAL 2 - X
3 DQ20199 CRUZETA 4 - X
4 CQ20201 TERMINAL 2 - X
5 CQ20202 TUBO 2 - X
6 CQ20203 TUBO 2 - X
7 34M6446 PINO ELASTICO 4 - X
8 CQ20205 TERMINAL 2 - X
9 CQ20204 TERMINAL 2 - X
10 CQ20242 CONE - X
11 CQ20243 COLAR - X
12 CQ20244 ANEL (A) - X
13 CQ20245 TUBO - X
14 CQ20246 TUBO - X
15 CQ20247 ANEL (B) - X
16 CQ20248 CORRENTE - X
17 DQ20206 KIT - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAÇÃO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2F13 30Mar00


INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAÇÃO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2F13 30Mar00


INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAÇÃO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2F13 30Mar00


INDICE DE GRUPO - UNIDADES DE SEPARAÇÃO E LIMPEZA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 2F13 30Mar00


120.001
TAMPA DE VISITA DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 Z37259 CHAPA - X
4 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
5 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
8 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
9 AZ26205 CHAPA - X
10 DQ21894 TAMPA - X
11 DQ02350 AJUSTADOR - X
12 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
13 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
14 Z11852 FIXADOR 2 - X
15 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
16 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
18 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
19 DQ02351 AJUSTADOR - X
20 Z37256 REFORCO - X
21 Z37255 CORTINA - X
22 AZ39183 PARAFUSO 2 - X
23 CQ00309 ARRUELA LISA 4 - X 13X46MM
24 Z35271 ARR DE BORRACHA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.002
CAPTADOR DE PEDRAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - 37294 X M10


2 AZ26188 TAMPA - 37294 X
3 19M7330 PARAF SEXT AR - 37294 X M12X55
4 Z38274 ESPACADOR 4 - 37294 X
5 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - 37294 X M12
6 DQ21918 DEPOSITO - 37294 X
7 14M7140 PORCA SEXT AR - 37294 X M10
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - 37294 X 10MM
9 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - 37294 X M10X25
10 19M7285 PARAFUSO AR - 37294 X M12X30
11 24M7038 ARRUELA LISA AR - 37294 X 14X24MM
12 Z35160 GANCHO - 37294 X
13 24M7026 ARRUELA LISA AR - 37294 X 9X17X1,6
14 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - 37294 X M8
15 CQ21931 TAMPA - 37294 X
16 14M7027 PORCA SEXT AR - 37294 X M6
17 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - 37294 X 6MM
18 Z34661 VEDACAO - 37294 X
19 Z35852 CHAPA - 37294 X
20 19M7560 PARAF SEXT AR - 37294 X M6X16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.003

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.004
CAPTADOR DE PEDRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.005
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ28609 CAIXA 37295 - X


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR 37295 - X 10MM
3 19M7167 PARAFUSO SEXT AR 37295 - X M10X25
4 14M7168 PORCA AUTOFREN AR 37295 - X M12
5 14M7140 PORCA SEXT AR 37295 - X M10
6 19M7285 PARAFUSO AR 37295 - X M12X30
7 03M7074 PARAF FRANCES AR 37295 - X M8X65
8 AZ36008 SUPORTE 2 37295 - X
9 19M7163 PARAFUSO SEXT AR 37295 - X M8X25
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR 37295 - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR 37295 - X M8
12 CQ28611 TAMPA 37295 - X
13 DQ28662 HASTE 37295 - X
14 14M7167 PORCA AUTOFREN AR 37295 - X M10
15 DQ28945 SUPORTE 37295 - X
16 19M7168 PARAFUSO SEXT AR 37295 - X M10X30
17 19M7298 PARAF SEXT AR 37295 - X M8X35
18 DQ28652 SUPORTE 37295 - X
19 24M7040 ARRUELA LISA AR 37295 - X 11X21X2MM
20 19M7179 PARAF SEXT AR 37295 - X M10X50
21 Z38274 ESPACADOR 4 37295 - X
22 14M7166 PORCA SEXT AR 37295 - X M8
23 CQ01249 ARRUELA LISA AR 37295 - X 9X28MM
24 Z45492 TRAVA 37295 - X
25 CQ28166 MOLA 37295 - X
26 DQ28613 TAMPA 37295 - X
27 19M7330 PARAF SEXT AR 37295 - X M12X55
28 24M7038 ARRUELA LISA AR 37295 - X 14X24MM
29 19M7331 PARAF SEXT AR 37295 - X M12X65
30 19M7288 PARAFUSO AR 37295 - X M8X30
31 24M7026 ARRUELA LISA AR 37295 - X 9X17X1,6

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.006
CILINDRO E CONCAVO DE DENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.007
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z11542 DENTE AR - X
2 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
3 14M7142 PORCA SEXT - X M16
4 CQ22532 BARRA 16 - X
5 CQ29675 CHAPA - X
6 Z28226 CHAPA 23 - X
7 DQ22531 BARRA 8 - X INCL KEYS 1-6
8 DQ22533 BARRA 8 - X INCL KEYS 1-6
9 CQ15237 DISCO 4 - X
10 CQ15232 DISCO 4 - X
11 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
14 EC0164.01 ARRUELA AR - X 11X52,5MM
CQ01605 ARRUELA AR - X 10,5X40MM
CQ01607 ARRUELA AR - X 10,5X32MM
CQ01608 ARRUELA AR - X 10,5X63MM
CQ01604 ARRUELA AR - X 10,5X91,5MM
15 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
16 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
17 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
18 19M7189 PARAF SEXT AR - X M12X80
19 DQ22662 CILINDRO - X INCL KEYS 2,3,7,18, 28
20 DQ22619 GRADE - X
21 CQ08440 FIXADOR 2 - X
22 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
23 AZ26196 BARRA - X
24 DQ22651 BARRA - X INCL KEYS 1,3,5, 6
25 DQ22556 BARRA - X INCL KEYS 1,3,5, 6
26 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
27 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
28 03M7148 PARAF FRANCES AR - X M16X50
29 DQ22625 CONCAVO - X INCL KEYS 23 , 28

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.008
CILINDRO DE BARRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.009
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ40243 CILINDRO - X INCL KEYS 2 - 12


2 AZ26343 KIT BARRAS - X
3 AZ26344 KIT BARRAS - X
4 DQ07323 CUBO - X
5 AZ24887 CUBO - X
6 Z35899 CUBO - X
7 DQ07323 CUBO - X
8 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
9 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
10 19M7949 PARAFUSO AR - X M12X100
11 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
12 19M7744 PARAFUSO SEXT - X M12X35
13 Z11331 MANCAL 2 - X
14 DQ07817 ROLAMENTO 2 - X
15 49M7016 CHAVETA AR - X 12X8MM
16 CQ21580 EIXO - X (A)
17 19M7268 PARAF SEXT AR - X M12X25
18 DQ24488 CHAPA - X
19 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
(A) COM POSI-TORQ NO VARIADOR DE VELOCIDADE DO CILINDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.010
CÔNCAVO DE BARRAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16


2 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
3 Z33976 ESPACADOR 2 - X
4 Z20084 PROTECAO 2 - X
5 19M7397 PARAF SEXT AR - X M16X50
6 DQ21675 CONCAVO - X
AZ33450 CONCAVO - X (A)
7 CQ07691 ARAME AR - X
8 Z27780 PROTECAO 2 - X
9 Z44809 GUIA 2 - X
10 Z43477 TAMPA 2 - X
CQ28433 TAMPA 2 - X (A)
11 L18955 CONTRAPINO 4 - X
(A) CONCAVO PARA GRÃOS PEQUENOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.011
SUSPENSÃO DO CÔNCAVO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM


2 CQ02845 PINO 2 - X
3 Z36726 TIRANTE - X
4 24M7092 ARRUELA LISA AR - X 33X56MM
5 CQ02846 MANIVELA - X
6 11M7023 CONTRAPINO AR - X 4X32MM
7 Z36727 PINO 2 - X
8 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
9 Z10994 MANCAL 2 - 1 X
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 49M4113 CHAVETA AR - X 8X7MM
13 11M7040 CONTRAPINO AR - X 6,3X50MM
14 DQ21836 EIXO - X
15 Z33977 ESPACADOR - X
16 Z36731 PARAF OLHAL 2 - X
17 Z36730 PARAF OLHAL 2 - X
18 14M7260 PORCA SEXT DIR AR - X M16
19 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
20 Z36728 TIRANTE 2 - X
21 Z36729 TIRANTE 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.012
EXTENSÃO REGULÁVEL DO CÔNCAVO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ21816 PINO - X
2 CQ00859 PARAFUSO - X
3 DQ21817 GRADE - X
4 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
5 DQ21809 DOBRADICA - X
6 CQ21797 CHAPA - X
7 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30
8 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
9 CQ04473 EIXO - X
10 19M7077 PARAF SEXT - X M6X20
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 DQ21789 SUPORTE - X
14 CQ21792 REFORCO - X
15 CQ21822 CORTINA - X
16 DQ04478 AJUSTADOR - X
17 11M7059 CONTRAPINO - X 3,2X20MM
18 CQ00858 PINO - X
19 CQ02836 PARAFUSO - X
20 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
21 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.013
BATEDOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7297 PARAF SEXT AR - X M8X12


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 Z30879 TAMPA AR - X
4 DQ22015 BATEDOR - X INCL KEYS 1, 2 E 3
5 DQ07817 ROLAMENTO 2 - X
6 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30
7 12M7285 PARAF SEXT AR - X M12X30
8 Z11278 MANCAL - X W/POSI-TORQ NO VVC
9 Z42034 EIXO - X W/POSI-TORQ NO VVC
10 12M7069 ARRUELA PRESSAO - X 16MM
11 19M7481 PARAFUSO AR - X M16X80
12 CQ02298 CHAVETA - X 12X8MM
13 Z11331 MANCAL - X
14 DQ37971 CHAPA 3 - X (A)
15 DQ37972 CHAPA 1 - X (A)
16 19M7404 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25 (A)
17 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8 (A)
(A) SOMENTE ARROZ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.014
VARIADOR DO CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO BATEDOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z42027 ANEL O 2 - X
2 CQ11677 CUBO - X
3 CQ11676 ANEL RASPADOR - X
4 CQ11680 ANEL - 35324 X
5 CQ11674 ANEL O - 35324 X
CQ30089 GAXETA 35325 - X
6 CQ11682 CUBO - 35324 X
CQ30078 CUBO 35325 - X
7 Z42026 BUCHA 3 - X
8 CQ11675 ANEL O - 35324 X
CQ30087 GAXETA 35325 - X
9 CQ11679 ANEL - 35324 X
10 Z44824 JUNTA - X
11 CQ10438 PINO 3 - X
12 Z11573 MEIA POLIA - X
13 Z44936 CORREIA - X
14 Z11571 CUBO - X
15 Z44823 ANEL RASPADOR - X
16 CQ06812 MEIA POLIA - X
17 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
18 DQ16222 REPARO - 35324 X INCL KEYS 1, 3-5, 8, 9
DQ30652 REPARO 35325 - X INCL KEYS 1,3,5,8
19 CQ16670 PORCA - X
20 Z44832 ARRUELA - X
21 19M7214 PARAF SEXT AR - X M12X70

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.015
VARIADOR DO CILINDRO COM POSI-TORQ - POLIA DO CILINDRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ14995 ANEL - X
2 22M7093 PARAFUSO AR - X M10X20
3 Z44937 CAME 2 - X
4 Z37511 ARRUELA 2 - X
5 Z44935 MOLA - X
6 Z11580 CUBO - X
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 19M7981 PARAF SEXT AR - X M8X55
9 CQ10172 PARAFUSO - X
10 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
11 Z44219 ARRUELA - X
12 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
13 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
14 CQ14994 CUBO - X
15 Z11582 MEIA POLIA - X
16 CQ08047 RETENTOR - X
17 Z44208 BUCHA 2 - X
18 Z11583 MEIA POLIA - X
19 AZ34433 RETENTOR - X
20 Z41813 ANEL ELASTICO - X
21 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
22 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
23 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.016
POLIA TENSORA DA TRILHA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z34431 TIRANTE 2 - X
2 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
3 CQ03193 PINO - X
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
6 DQ03182 SUPORTE - X
7 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
8 L18453 ARRUELA 4 - X
9 11M7031 CONTRAPINO AR - X 5X45MM
10 58M5632 GRAXEIRA AR - X M6
11 Z11098 BRACO - X
12 34M7030 PINO ELASTICO AR - X 5X20MM
13 34M7061 PINO ELASTICO AR - X 8X20MM
14 AZ26212 GUIA - X
15 Z22116 MOLA - X
16 CQ05126 ARRUELA LISA - X 14X40X3
17 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
18 AZ26211 LUVA - X
19 DQ10658 HASTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.017
POLIA TENSORA DA TRILHA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03192 RETENTOR - X
2 13P1017 ROLAMENTO - X
3 CQ05463 POLIA TENSORA - X
4 DQ00814 ROLAMENTO - X
5 24M7099 ARRUELA LISA AR - X 21X33MM
6 11M1388 CONTRAPINO AR - X M8X25
7 CQ02097 PORCA CASTELO - X M20
8 CQ05482 TAMPA - X
9 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
10 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
11 Z42148 GUIA - X
12 11M7059 CONTRAPINO AR - X 3,2X20MM
13 Z34432 PROTECAO - X
14 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
15 CQ03193 PINO - X
16 DQ05465 ALAVANCA - X
17 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
18 11M7054 CONTRAPINO AR - X 6,3X32MM
19 58M5573 GRAXEIRA - X M6
20 34M7050 PINO ELASTICO - X 8X55MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.018
GUIA DA CORREIA - MULTI-V

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.019
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M8080 PARAF SEXT AR - X M10X140


2 19M7638 PARAF SEXT AR - X M10X130
3 Z31640 BUCHA 2 - X
4 Z33799 GUIA - X
5 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
6 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 14M7140 PORCA SEXT - X M10
10 CQ10785 SUPORTE - X
11 DQ10788 GUIA - X
12 CQ10784 PINO - X
13 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM
14 DQ22216 GUIA - X
15 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
16 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
17 DQ27594 SUPORTE - X
18 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
19 CQ02298 CHAVETA AR - X 12X8MM
20 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
21 Z11562 CUBO - X
22 Z11722 POLIA - X
23 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
24 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
25 Z46463 CORREIA - X
26 CQ23881 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.020
BANDEJA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.021
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 DQ21490 PENTE - X
5 19M7331 PARAF SEXT AR - X M12X65
6 CQ06670 ARRUELA LISA AR - X 13X38MM
7 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
8 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
9 Z20308 REFORCO - X
10 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
11 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 Z20307 VEDACAO 2 - X
14 DQ21480 BANDEJA - X
15 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
16 CQ21442 REFORCO - X
17 DQ21417 REFORCO - X
18 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
19 Z42639 VEDACAO - X
20 Z42647 REFORCO - X
21 Z39603 CALCO 2 - X
22 Z43487 VEDACAO - 38199 X
CQ34357 VEDAÇÃO 38200 - X
23 CQ39822 REFORÇO - X
24 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
25 CQ21500 VEDACAO - X
26 Z36532 VEDACAO 9 - X
27 DQ21353 BANDEJA - X
28 DQ10054 CANTONEIRA 2 - X
29 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
30 Z35132 PARAF OLHAL - X
31 24M7008 ARRUELA LISA AR - X 8,4X23X1,5

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.022
CAIXA DA PENEIRA SUPEIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.023
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7012 CONTRAPINO - X 3,2X16MM


2 Z36530 PINO - X
3 Z20127 MOLA 2 - X
4 Z36531 SUPORTE 4 - X
5 03M7068 PARAF FRANCES AR - X M6X20
6 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 CQ12522 REFORCO 4 - X
9 DQ21327 EXTENSAO - X INCL KEYS 4-8 , 13, 14
10 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
11 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
12 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
13 CQ21326 PINO 2 - X
14 CQ21325 EXTENSAO 2 - X
15 AZ40310 REFORCO - X
16 Z41026 REFORCO 2 - X
17 Z33933 REFORCO 2 - X
18 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
19 CQ01248 ARRUELA LISA - X 6,4X18MM
20 CQ22553 VEDACAO 2 - X
21 DQ21302 ESTRUTURA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.024
PENEIRA SUPERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.025
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 03M7069 PARAF FRANCES AR - X M8X35


2 Z47951 HASTE AR - X
3 CQ21310 CHAPA 4 - X
4 CQ21309 MANCAL 8 - X
5 CQ18225 MOLA 2 - X
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
8 CQ16952 PARAFUSO 4 - X
9 CQ17307 PORCA 3 - X
10 DQ21312 EXTENSAO 2 - X INCL KEYS 1,2,4, 7
11 DQ21313 PENEIRA SUP 2 - X
12 CQ33347 GUIA 6 - X
13 14M7028 PORCA SEXT AR - X M5
14 12M7064 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
15 24M7087 ARRUELA LISA AR - X 5,5X10MM
16 19M7640 PARAF SEXT AR - X M5X12
17 CQ22627 CHAPA - X
18 CQ22626 CHAPA - X
19 CQ22628 ALAVANCA - X
20 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.026
PENEIRA INFERIOR E ESTRUTURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.027
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21375 PENEIRA INFERIOR 2 - X


2 CQ16952 PARAFUSO 2 - X
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
5 Z33925 REFORCO DIR - X
6 16M2604 REBITE AR - X 6X18MM
7 Z35997 VEDACAO 2 - X
8 16M7081 REBITE AR - X 4X6MM
9 Z36524 REFORCO 2 - X
10 Z36523 VEDACAO 2 - X
11 Z36984 REFORCO 2 - X
12 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
13 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
14 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
15 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
16 CQ22092 VEDACAO - X
17 CQ22093 CHAPA - X
18 16M2606 REBITE AR - X
19 Z33924 REFORCO ESQ - X
20 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
* 21 PK1103 MANCAL 8 - X
* 22 P42100 BUCHA 6 - X
23 DQ10623 BRACO 2 - X INCL KEYS 23
24 19M7270 PARAF SEXT AR - X M8X65
19M7274 PARAF SEXT AR - X M8X70
25 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
26 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
27 Z43704 CALCO 2 - X
28 03M7074 PARAF FRANCES AR - X M8X65
CQ10763 PARAF FRANCES AR - X M8X75
29 AZ42370 CARCACA - X
30 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
31 CQ18225 MOLA 1 - X
32 Z11375 EIXO 2 - X
33 AZ30671 BUCHA AR - X
34 40M1861 ANEL ELASTICO AR - X 42X1,75MM
35 CQ22627 CHAPA - X
36 CQ22626 CHAPA - X
37 CQ22628 ALAVANCA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.028
SUSPENSÃO DA CAIXA DAS PENEIRAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
4 AZ30673 EIXO 2 - X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
6 P49545 BUCHA 8 - X
7 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
8 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
9 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
10 Z10914 BALANCIM 2 - X
11 PK1931H MANCAL 10 - X
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 AZ23183 EIXO 2 - X
15 19M7158 PARAF SEXT AR - X M12X45
16 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
17 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
18 03M7079 PARAF FRANCES AR - X M10X55
19 Z11374 SUPORTE 2 - X
20 CQ23338 CALCO 2 - X
21 Z41026 REFORCO - X
22 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.029

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.030
EIXO E SUSPENSÃO DA BANDEJA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.031
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 AZ40844 BALANCIN DIR - X INCL KEYS 12
4 Z41096 ROTULA - X
5 Z41038 ANEL ELAST - X
6 Z41035 VEDACAO - X
7 Z41036 BUCHA - X
8 58M5573 GRAXEIRA - X M6
9 CQ20709 FLANGE - X
10 AZ30679 EIXO - X INCL KEYS 11
11 Z37972 BUCHA - X
12 AZ40845 BALANCIN ESQ - X INCL KEYS 17
13 Z41103 TAMPA - X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
15 CQ11154 ARRUELA 2 - X
16 CQ01605 ARRUELA 2 - X 10,5X40MM
17 AZ30671 BUCHA 4 - X
18 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
19 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
20 H10613 CALCO 12 - X
21 19M7273 PARAF SEXT AR - X M12X60
22 Z10418 MANCAL 6 - X
23 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
24 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
25 P42100 BUCHA 4 - X
26 DQ21487 BALANCIN - X INCL KEYS 25
27 19M7274 PARAF SEXT AR - X M8X70
28 PK1103H MANCAL - X
29 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
30 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
31 DQ20656 SUPORTE - 34504 X
DQ27001 SUPORTE 34505 - X
32 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
33 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
34 CQ02554 ESCORA - X
35 19M7331 PARAF SEXT - X M12X65
36 AZ17792 ESCORA - X
37 CQ10763 PARAF FRANCES - X M8X75
38 CQ30897 CHAPA 2 - X
39 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.032
BIELA E MANIVELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.033
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 26M6733 CHAVETA AR - X 8X13MM


2 CQ21937 EIXO - X
3 DQ09151 ROLAMENTO 2 - X
4 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
5 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
6 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
7 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
8 Z11335 MANCAL 2 - X
9 Z35564 ARRUELA LISA 12 - X 1,9MM
L19358 ARRUELA AR - X 0,5MM
10 CQ09018 EXCENTRICO - X
11 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
12 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
13 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
14 19M7180 PARAF SEXT AR - X M10X45
15 19M7183 PARAF SEXT AR - X M10X40
16 CQ06672 ARRUELA PRESSÃO 2 - X 12,5MM
17 19M7214 PARAF SEXT AR - X M12X70
18 AZ30671 BUCHA 4 - X
19 CQ20739 SUPORTE 2 - X
20 CQ20738 SUPORTE 2 - X
21 19M7382 PARAF SEXT - X M10X40
22 AZ32744 BIELA 2 - X
23 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
24 Z42840 FLANGE 4 - X
25 DQ09515 ROLAMENTO 2 - X
26 40M1831 ANEL ELASTICO AR - X 30X1,5MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.034
CAIXA DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.035
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AZ30153 DEFLETOR 2 - X
2 11M7011 CONTRAPINO - X 3,2X14MM
3 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
4 L20507 MOLA 2 - X
5 Z27520 PINO 2 - X
6 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 Z37580 DEFLETOR 2 - X
10 Z37579 FIXADOR 2 - X
11 Z42642 DEFLETOR - X
12 Z20154 ALAVANCA 2 - X
13 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
14 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
15 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
16 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
17 Z40966 TAMPA - X
18 DQ21284 CARCACA DIR - X
19 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
20 CQ21279 SUPORTE - X
21 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
22 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
23 CQ02387 BLINDAGEM - X
24 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
25 Z33768 PRESILHA 4 - X
26 DQ21285 CARCACA ESQ - X
27 CQ07322 BLINDAGEM - X
28 CQ15983 REFORCO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.036
VENTILADOR COM EIXOS E DEFLETORES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.037
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ04544 SUPORTE 2 - X
2 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
3 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
4 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
5 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
6 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
7 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 Z26573 REFORCO 20 - 37977 X
CQ33876 REFORÇO 20 37978 - X
10 Z37577 PA 10 - X
11 AZ10076 CUBO 4 - 37268 X
DQ32327 CUBO 4 37269 - X
12 22M7078 PARAF SEXT AR - X M10X35
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
15 CQ21288 EIXO - X
16 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
17 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
18 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
19 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
20 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
21 DQ12466 FLANGE 2 - X
22 13P1003 ROLAMENTO 3 - X
23 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
24 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
25 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
26 Z37583 FIXADOR 4 - X
27 Z39755 CANTONEIRA - X
28 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
29 Z38810 SUPORTE 3 - X
30 DQ15126 FLANGE 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.038
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.039
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ11671 SUPORTE - 37259 X


CQ30482 SUPORTE 37260 - X
2 CQ11577 SUPORTE - X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
4 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
5 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
6 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
7 Z42552 ESCORA - X
8 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
9 DQ11574 ALAVANCA - X
10 CQ11568 PINO - X
11 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM
12 11M7012 CONTRAPINO AR - X 3,2X16MM
13 Z40935 PARAFUSO - X
14 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
15 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
16 L19362 ARRUELA LISA AR - X 14,5X24MM
17 CQ10977 EIXO - X
18 DQ10757 CONJ ENGRENAGEM - X Z 15 INCL KEYS 19, 20
19 DQ04311 ROLAMENTO - X
20 CQ00076 ANEL ELASTICO AR - X 47X1,75MM
21 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
22 19M7073 PARAF SEXT AR - X M12X50
23 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
24 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
25 Z40931 PLACA - X
26 Z40934 ARRUELA 2 - X
27 Z40936 MOLA - X
28 DQ11576 SUPORTE - X
29 Z20575 PINO - X
30 11M7059 CONTRAPINO AR - X 3,2X20MM
31 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
32 Z11068 GARFO - X
33 DQ07628 DOBRADICA - X
34 Z11441 POLIA - X
35 SA006.01 CORREIA - X
36 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
37 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
38 14M7029 PORCA SEXT - X M8
39 CQ16696 POLIA - 37259 X
CQ31446 POLIA 37260 - X
40 CQ31451 CUBO 37260 - X
41 19M7168 PARAFUSO SEXT 37260 - X M10X30
42 CQ34541 LIMITADOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.040
VARIADOR SUPERIOR DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.041
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 40M1831 ANEL ELASTICO AR - X 30X1,5MM


2 L19358 ARRUELA AR - 37259 X 0,5MM
CQ13157 ARRUELA LISA 37260 - X 35X45MM
3 CQ05885 ESPACADOR - 37259 X
CQ30483 ESPAÇADOR 37260 - X
4 Z38395 FLANGE 2 - 37259 X
DQ16920 FLANGE 37260 - X
5 13P1004 ROLAMENTO 2 - X
6 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
9 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
10 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
11 Z11442 MEIA POLIA - 34503 X
CQ27633 MEIA POLIA 34504 - X
12 Z41178 CORREIA - X
13 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
14 19M7561 PARAF ALLEN AR - X M8X30
15 CQ10976 ANEL O - X
16 Z11214 MEIA POLIA - 34503 X
CQ27632 MEIA POLIA 34504 - X
17 22M7079 PARAF ALLEN AR - X M6X16
18 AR41942 ROLAMENTO - X
19 49M5995 CHAVETA AR - X 8X7MM
20 CQ05891 EIXO - 37259 X
CQ30442 EIXO 37260 - X
21 49M4113 CHAVETA CM - X 8X7MM
22 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
23 DQ15126 FLANGE - X
24 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
25 CQ09151 ROLAMENTO 37260 - X
26 19M6811 PARAF SEXT 37260 - X M6X25
27 12M7006 ARRUELA PRESSAO 37260 - X 6MM
28 CQ31504 ESPAÇADOR 37260 - X
29 CQ31505 ESPAÇADOR 37260 - X
30 40M1833 ANEL ELASTICO 37260 - X 35X1,5MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.042
VARIADOR INFERIOR DO VENTILADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z38279 CALOTA - X
2 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
3 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
4 AZ10248 CONJ DA MOLA - X
5 Z10079 MEIA POLIA - X
6 34M7054 PINO ELASTICO AR - X 10X50MM
7 34M7044 PINO ELASTICO AR - X 6X50MM
8 Z10081 MEIA POLIA - X
9 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
10 Z30687 PARAF SEXT 3 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.043
POLIA TENSORA DO VENTILADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10690 POLIA - X INCL KEYS 4, 5, 9, 10


2 J16160 ARRUELA LISA AR - X 17X48X26,6M
3 CQ11567 EIXO - X
4 19M6614 PARAFUSO - X M6X12
5 13P1015 ROLAMENTO - X
6 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
7 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
8 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
9 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
10 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
11 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
12 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
13 CQ11780 LINGUETA - X
14 L20624 MOLA - X
15 CQ11733 BUCHA - X
16 19M7481 PARAFUSO AR - X M16X80
17 Z21660 ESPACADOR - X
18 CQ05119 PARAFUSO - X
19 DQ11573 BRACO - X
20 CQ11568 PINO - X
21 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.044
TIRANTES DE AJUSTE DO VENTILADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.045
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 S13004 MANIPULO - X
2 DQ09411 SUPORTE - X
3 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35
4 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
5 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
6 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
7 Z45097 HASTE - X
8 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
9 Z45091 SUPORTE - X
10 Z31550 BUCHA - X
11 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
12 Z45089 BUCHA - X
13 24M7101 ARRUELA LISA AR - X 11X34MMX3
14 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
15 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
16 Z45092 SUPORTE - X
17 11M6390 CONTRAPINO AR - X 2,5X18MM
18 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
19 Z44733 PINO - X
20 11M7019 CONTRAPINO AR - X 4X18MM
21 CQ22320 HASTE - X
22 AZ35634 ALAVANCA - X
23 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
24 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
25 14M7152 PORCA SEXT AR - X M10
26 CQ16981 INDICADOR AR - X
27 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
28 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
29 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.046
SACA-PALHAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z36520 GRADE 25 - X
2 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
3 Z26250 ARRUELA LISA - X 6X18MM
4 H33395 LEVANT MENOR 18 - 34503 X
CQ27628 LEVANT MENOR 12 34504 - X
5 DQ08888 GRAMPO 54 - X
6 CB207.01 LEVANT MAIOR 6 - X
7 Z47790 PARAFUSO AR - X
8 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
9 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
10 DQ18448 SACA-PALHA 6 - X
DQ26248 SACA PALHAS 6 - X (A)
11 CQ28769 TAMPA - X
12 CQ26290 PENEIRA - X (A)
13 CQ28765 GRADE - X (A)
14 Z51180 GRADE - X (A)
15 Z48099 GRADE - X (A)
16 CQ32260 GRADE 6 - X
17 CQ34032 CHAPA 1 - X
18 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
19 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
(A) SOMENTE PARA TRIGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.047
CORTINAS (-35518)

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16


2 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
4 AZ24904 SUPORTE - X
5 11M7012 CONTRAPINO 2 - X 3,2X16MM
6 CQ21795 EIXO - X
7 CQ21801 SUPORTE - X
8 AZ25390 CORRENTE - X
9 CQ21798 CORTINA 2 - X
10 CQ21796 REFORCO 2 - X
11 11M7037 CONTRAPINO - X 6,3X36MM
12 99M7039 GANCHO AR - X
13 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
14 CQ21794 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.048
CORTINAS (35519-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.049
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6


2 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
3 CQ28467 SUPORTE - X
4 DQ28468 EIXO - X
5 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
6 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
7 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
8 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
9 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
13 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
14 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
15 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
16 CQ21798 CORTINA - X
17 CQ21796 REFORCO - X
18 CQ28350 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.050
VIRABREQUIM DIANTEIRO DO SACA PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.051
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
4 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
5 CQ26841 SUPORTE 2 - X
6 CQ03104 CALCO - X
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 DQ15126 FLANGE 2 - X
10 13P1004 ROLAMENTO 2 - X
11 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
12 Z22701 VEDACAO 2 - X
13 Z40205 PARAFUSO - X
14 Z41561 MANCAL 12 - X
15 Z40787 CALCO - X TK 1,0MM
16 CQ05162 CALCO - X TK 0,3MM
17 Z39428 MANCAL 12 - X
18 AZ42330 VIRABREQUIM - X
19 CQ14776 PLACA - X
20 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
21 03M7098 PARAF FRANCES AR - X M10X35
22 CQ26896 SUPORTE - X
23 Z38380 TAMPA - X
24 Z36140 ARRUELA - X 10,5X16X19

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.052
VIRABREQUIM TRASEIRO DO SACA-PALHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.053
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 Z38378 TAMPA - X
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
6 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 DQ15125 FLANGE 2 - X
10 13P1002 ROLAMENTO 2 - X
11 03M7069 PARAF FRANCES AR - X M8X35
12 Z22701 VEDACAO 2 - X
13 Z40205 PARAFUSO AR - X
14 Z53239 MANCAL 12 - X
15 Z40787 CALCO - X TK 1,0MM
16 CQ05162 CALCO - X TK 0,3MM
17 Z53240 MANCAL 12 - X
18 AZ40873 VIRABREQUIM - X
19 CQ14776 PLACA - X
20 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
21 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
* 22 Z41703 SUPORTE 2 - X
23 CQ03104 CALCO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.054
TRANSMISSÃO PARA SACA-PALHAS E PENEIRAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.055
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 40M1858 ANEL ELASTICO AR - X 35X1,5MM
4 24M7101 ARRUELA LISA AR - X 11X34MMX3
5 CQ06671 ARRUELA LISA AR - X 10,5X24X2MM
6 CQ00534 FLANGE - X
7 CQ00532 CATRACA 2 - X
8 49M4836 CHAVETA AR - X 7X8MM
9 CQ13105 ARRASTADOR - X
10 H89524 ARRUELA - X
11 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
12 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
13 S04790 MOLA 4 - X
14 CQ13099 ESPACADOR 4 - X
15 CQ01259 PARAF SEXT AR - X M10X85
16 DQ11204 CORRENTE - X L 112 INCL KEYS 17
17 DQ11228 ELO EMENDA - X
18 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
19 CQ13098 ENGREN CORRENTE - X Z 59
20 CQ06668 ENGREN CORRENTE - X Z 31
21 CQ05889 ENGREN CORRENTE - X Z 13
22 Z36140 ARRUELA AR - X 10,5X16X19

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.056
SUPORTE DO VIRABREQUIM TRASEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.057
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 24M3768 ARRUELA LISA AR - X 21X32MMX4MM


2 Z41836 ANEL 2 - X
3 JD10241 ROLAMENTO 2 - X
4 Z41835 BUCHA 2 - X
5 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
6 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
7 AZ31472 ARTICULACAO - X
8 19M7158 PARAF SEXT AR - X M12X45
9 CQ21173 ESPACADOR - X
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 AZ31473 SUPORTE - X
13 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
14 DQ21187 SUPORTE - X
15 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
16 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


120.058

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1175, 1175H CQ29705 3D1 30Mar00


INDICE DE GRUPO - ELEVADORES, TANQUE GRANELEIRO E DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1175, 1175H CQ29705 3D1 30Mar00


130.001
CAIXA DOS SEM FINS DA RETRILHA E DO GRÃO LIMPO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20


2 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
5 CQ21232 REFORCO - X
6 CQ21855 VEDACAO - X
7 19M7164 PARAF SEXT AR - X M8X50
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
10 Z25905 MANGUEIRA 2 - X
11 Z25903 REFORCO 2 - X
12 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
13 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
14 CQ10146 PARAF FRANCES AR - X M8X35
15 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
16 Z34303 TAMPA 2 - X
17 Z34294 FIXADOR 4 - X
18 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
19 DQ21236 CARCAÇA - X
20 Z22335 TAMPA 2 - X
21 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
22 CQ01402 PARAFUSO AR - X M5,5x16

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.002
SEM-FINS DA RETRILHA E DO GRÃO LIMPO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ21495 ENGRENAGEM 2 - X
2 34M7050 PINO ELASTICO - X 8X55MM
3 DQ21259 SEM FIM - X
DQ21260 SEM FIM - X (A)
4 DQ21258 SEM FIM - X
5 S02115 VEDACAO 2 - X
6 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
7 DQ15125 FLANGE 2 - X
8 13P1002 ROLAMENTO - X
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
11 CQ21251 HELICOIDE - X
12 CQ21254 HELICOIDE - X
(A) ARROZ

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.003
ELEVADOR DO GRÃO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25


2 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
3 CQ01457 PA 2 - X
4 CQ03216 REBITE 78 - X
5 CQ01456 PA 43 - X
6 SG0112.01 ELO 43 - X
7 SG0109.01 ELO EMENDA - X
8 SG0110.01 ELO 85 - X
9 SG0113.01 ELO DE REDUCAO 2 - X
10 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
11 AZ31146 PRENDEDOR - X
12 Z34340 VEDACAO 2 - X
13 Z33475 CANTONEIRA - X
14 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
15 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
16 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
17 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
18 19M8049 PARAFUSO AR - X M10X80
19 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
20 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
21 AZ22539 PRENDEDOR - X
22 DQ24433 CORRENTE - X L172 INCL KEYS 1 - 9
23 DQ06846 ELEVADOR - 35138 X (A)
DQ11289 ELEVADOR 35139 - X
24 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
25 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
26 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
27 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
28 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
29 Z20523 SUPORTE - X
30 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
31 H11360 ALAVANCA - X
32 11M7059 CONTRAPINO AR - X 3,2X20MM
33 CQ00325 PINO - X
34 Z20619 PARAFUSO - X
35 DQ11217 TAMPA - X (A)
DQ22080 TAMPA 1 - X (B)
36 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
37 CQ11223 PINO - X
38 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
39 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
40 DQ06877 TUBO - X
41 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
42 14M7167 PORCA AUTOFREN - X M10
43 CQ21850 DIVISOR - X
44 J16931 CONTRAPINO - X
(A) VERSÃO BÁSICA
(B) PARA ERVILHA E FEIJÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.005
TRANSMISSÃO DO ELEVADOR DO GRÃO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ14166 ARRASTADOR - 37259 X


Z11337 ARRASTADOR 37260 - X
2 26M6733 CHAVETA AR - X 8X13MM
3 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
4 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
5 Z42282 BUCHA - X
6 Z42551 ARRUELA LISA 2 - X
7 DQ12466 FLANGE - X
8 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
9 CQ14185 ESPACADOR - 38011 X
10 34M7042 PINO ELASTICO AR - X 6X40MM
11 CQ06628 PINO ELASTICO AR - X 3,5X40MM
12 14M7240 PORCA SEXT AR - X M24
13 CQ27766 ARRUELA LISA AR - X
14 Z38293 MOLA - X
15 Z11501 CATRACA - 37259 X
Z11338 CATRACA 37260 - X
16 Z11184 CATRACA - 37259 X
Z11687 CATRACA 37260 - X
17 DQ13665 POLIA - 37259 X INCL KEYS 5 E 8
DQ31495 POLIA 37260 - X
18 CQ13837 CORREIA - 37259 X
CQ31965 CORREIA 37260 - X
19 DQ03202 ROLAMENTO - X
20 11M7012 CONTRAPINO AR - X 3,2X16MM
21 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
22 CQ14207 PARAF OLHAL - X
23 DQ10692 POLIA COMPLETA - 37259 X INCL KEYS 32 -34, 37
24 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
25 J16160 ARRUELA LISA 6 - X 17X48X26,6M
26 DQ10810 SUPORTE - 37259 X
DQ31471 SUPORTE 37260 - X
27 11M7037 CONTRAPINO AR - X 6,3X36MM
28 CQ10803 EIXO - X
29 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
30 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
31 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
32 19M7181 PARAF SEXT AR - 37259 X M10X55
19M7214 PARAF SEXT 37260 - X M12X70
33 24M7101 ARRUELA LISA AR - 37259 X 11X34MMX3
CQ06670 ARRUELA LISA 37260 - X 13X38MM
34 13P1015 ROLAMENTO - X
35 CQ13667 ESPACADOR - 37259 X
CQ31468 ESPAÇADOR 37260 - X
36 Z31550 BUCHA - X
37 Z44990 INDICADOR - X
38 L20624 MOLA - X
39 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
40 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
41 40M1865 ANEL ELASTICO 37260 - X 52X2MM
42 13P1015 ROLAMENTO 37260 - X
43 CQ31467 POLIA TENSORA 37260 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.007
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DO GRÃO LIMPO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AS02067 ENGREN CORRENTE - X Z 16


2 AS02125 CORRENTE - X L 46 INCL KEYS 3
3 AL14209 ELO EMENDA - X
4 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
5 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
6 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
7 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 DQ15125 FLANGE 2 - X
10 13P1002 ROLAMENTO 2 - X
11 S02050 SUPORTE 2 - X
12 19M8049 PARAFUSO AR - X M10X80
13 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
14 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
15 EC0122.01 CHAVETA - X
16 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
17 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
18 S02058 EIXO - X
19 CD009.01 ENGREN CORRENTE - X Z 27
20 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
21 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
22 Z20418 TENSOR - X
23 CQ06731 SUPORTE - X
24 CQ01978 VEDACAO - X
25 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
26 CQ01981 TIRANTE 2 - X
27 CQ01977 VEDACAO - X
28 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
29 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
30 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
31 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
32 AZ23247 CARCACA - X
33 DQ24429 CARCACA - X
34 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
35 CQ01978 VEDACAO 2 - X
36 CQ01981 TIRANTE 2 - X
37 CQ01977 VEDACAO - X
38 CQ19349 TAMPA - X
39 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
40 CQ06822 PROTECAO - X
41 CQ24439 CHAPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.009
ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.010
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ02476 TAMPA - 36314 X


CQ32017 TAMPA 1 36315 - X
2 DQ14213 ELEVADOR - 35095 X
DQ29293 ELEVADOR 35096 - X
3 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
4 11M7024 CONTRAPINO AR - X 4X36MM
5 24M7318 ARRUELA LISA AR - X 19X34MM
6 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
7 CQ01457 PA 2 - X
8 CQ03216 REBITE 44 - X
9 CQ01456 PA 24 - X
10 SG0112.01 ELO 24 - X
11 SG0110.01 ELO 72 - X
12 SG0109.01 ELO EMENDA - X
13 CQ01126 PARAF FRANCES AR - X M8X16
14 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
15 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
16 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
17 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
18 Z34276 SUPORTE - X
19 CQ02490 CALCO 2 - X
20 DQ02502 CORRENTE - X L 144 INCL KEYS 6 - 12
21 DQ09156 MANIVELA - X
22 11M7059 CONTRAPINO AR - X 3,2X20MM
23 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
24 CQ05354 PARAF OLHAL - X
25 Z31550 BUCHA - X
26 Z44990 INDICADOR - X
27 L20624 MOLA - X
28 24M7101 ARRUELA LISA AR - X 11X34MMX3
29 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
30 Z33412 SUPORTE - X
31 DQ06879 TUBO - X
32 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
33 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
34 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
35 Z20619 PARAFUSO - X
36 DQ11217 TAMPA - X (A)
DQ22080 TAMPA 1 - X (B)
37 CQ11223 PINO - X
38 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
39 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
40 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
41 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
42 DQ12466 FLANGE - X
43 13P1004 ROLAMENTO - X
44 CQ00325 PINO - X
45 H11360 ALAVANCA - X
46 CQ21850 DIVISOR - X
47 03M7054 PARAF FRANCES - X M8X20
48 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
49 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
50 CQ05596 ARRUELA PRESSÃO AR - X
51 CQ26438 CONTRA PINO - X
(A) VERSÃO BÁSICA
(B) PARA ERVILHA E FEIJÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.011
PARTE SUPERIOR DO ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ10812 TUBO - X
2 DQ02497 SEM-FIM - X (A)
3 EC0122.01 CHAVETA - X
4 CQ12755 SUPORTE - X
5 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
8 CQ15805 MOLA - X
9 Z20418 TENSOR - X
10 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
13 11M7059 CONTRAPINO AR - X 3,2X20MM
14 DQ14156 SUPORTE - X
15 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
16 19M7297 PARAF SEXT AR - X M8X12
17 Z20610 FLANGE - X
18 21M7156 PARAF FENDA AR - X M8X20
19 DQ02480 CARCACA - X
20 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
21 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
22 CQ09031 HELICOIDE - X
23 Z27575 SUPORTE - X
24 DQ15125 FLANGE 2 - X
25 13P1002 ROLAMENTO 2 - X
26 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
27 S02115 VEDACAO - X
28 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
29 AS02020 ENGREN CORRENTE - X Z 20
30 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
31 DQ02501 CORRENTE - X L 57 INCL KEYS 32, 33
32 AL14209 ELO EMENDA - X
33 AZ12882 ELO DE REDUCAO - X
(A) VERSÃO BÁSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.013
TENSOR E ACIONAMENTO DO ELEVADOR DA RETRILHA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.014
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ02494 ESPACADOR - 35095 X


CQ29218 ESPAÇADOR 35096 - X
2 34M7050 PINO ELASTICO AR - X 8X55MM
3 CQ21853 ENGREN CORRENTE - X
4 Z35314 MANIPULO 2 - X
5 AZ35564 TENSOR 2 - X
6 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
7 AZ35568 SUPORTE 2 - X
8 19M7557 PARAF SEXT AR - X M10X16
9 DQ15126 FLANGE - X
10 13P1004 ROLAMENTO 2 - X
11 34M7045 PINO ELASTICO AR - X 6X60MM
12 34M7055 PINO ELASTICO AR - X 10X60MM
13 DQ19141 ENGRENAGEM - X Z 20
14 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
15 49M4106 CHAVETA AR - X 8X7X25MM
16 CQ09345 EIXO - X
17 14M7240 PORCA SEXT AR - X M24
18 14M7143 PORCA SEXT AR - X M24
19 24M7091 ARRUELA LISA AR - X 26X44X4
20 CQ27766 ARRUELA LISA AR - X
21 Z38293 MOLA - X
22 CQ09103 POLIA - X
23 Z11184 CATRACA 2 - X
24 Z10846 ARRASTADOR - X
25 CQ06723 ESPACADOR - X
26 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
27 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
28 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
29 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
30 CQ10664 BUCHA - X
31 13P1015 ROLAMENTO - X
32 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
33 Z45026 CORREIA - X
34 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
35 19M7343 PARAF SEXT AR - X M16X60
36 DQ10692 POLIA COMPLETA - X INCL KEYS 26, 2, 31, 32
37 CQ05596 ARRUELA PRESSÃO AR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.015
PARTE INFERIOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.016
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ21451 CARCACA - X
2 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
3 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
4 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
5 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
6 Z40392 REFORCO - X
7 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
8 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
9 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
12 03M7068 PARAF FRANCES AR - X M6X20
13 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
14 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
15 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
16 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
18 DQ21502 REFORCO - X
19 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
20 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
21 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
22 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
23 Z44267 REFORCO - X
24 DQ10773 SUPORTE 2 - X
25 CQ10694 CHAPA ESQ 2 - X
26 Z36744 CALCO AR - X
27 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
28 CQ21459 SUPORTE DIANT - X
29 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
30 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
31 CQ23588 CALCO - X TK 0,9MM
32 CQ23584 CALCO - X
33 CQ23585 CALCO - X 0,9MM
34 CQ23586 CALCO - X 3,00MM
35 CQ23587 CALCO - X 1,5MM
36 AH77863 FIXADOR - X
37 CQ34463 SUPORTE - X
38 CQ34466 SUPORTE - X
39 CQ39555 CHAPA DESGASTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.017
PARTE SUPERIOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25


2 DQ11138 TAMPA - 38909 X
DQ32094 TAMPA 38910 - X
3 Z20367 PRESILHA 4 - X
4 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
5 CQ18952 SUPORTE - X
6 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
10 DQ10991 CHAPA - 38909 X
DQ33048 CHAPA 38910 - X
11 DQ18830 BLINDAGEM - X
12 CQ18953 SUPORTE - X
13 CQ18955 SUPORTE - X
14 DQ18828 BLINDAGEM - X
15 CQ18954 SUPORTE - X
16 DQ24982 CHAPA - X
17 CQ03104 CALCO AR - X
18 DQ24447 ESCADA - X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
20 CQ34792 VEDAÇÃO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.019

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.020
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
4 DQ10964 ESCORA 01 - X
5 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
6 AZ35070 SUPORTE 23965 - X
DQ10950 SUPORTE - 23964 X
7 CQ04766 VIDRACA 2 - X
8 DQ09393 GUARNICAO 2 - X
9 19M7298 PARAF SEXT - X M8X35
10 CQ04775 CALCO - X (A)
11 DQ34186 ESCORA 1 38910 - X
(A) SEM CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.021
COMPONENTES DO TANQUE GRANELEIRO - PARTE INFERIOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8


2 Z20367 PRESILHA 4 - X
3 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
4 DQ11138 TAMPA - X
5 CQ01126 PARAF FRANCES AR - X M8X16
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
7 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
8 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
9 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
10 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
11 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
12 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
13 Z42267 CHAPA - X
14 DQ08046 TAMPA - X
15 Z33244 TAMPA 3 - X
16 58M5575 GRAXEIRA AR - X M10
17 CQ09007 JUNTA 3 - X
18 DQ16918 SUPORTE AR - X
19 Z11065 ANEL - X
20 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
21 19M7183 PARAF SEXT AR - X M10X40
22 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
23 S01034 ROLDANA - X
24 S01035 EIXO - X
25 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
26 CQ22480 SUPORTE - X
27 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
28 19M7407 PARAF SEXT - X M8X25
29 CQ34771 VEDAÇÃO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.023
SEM FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.024
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 Z42840 FLANGE 2 - X
4 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
5 DQ16858 SEM FIM - X (A)
6 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
10 Z42266 SUPORTE 2 - X
11 13P1004 ROLAMENTO 2 - X
12 26M6733 CHAVETA AR - X 8X13MM
13 DQ16826 SUPORTE - X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
15 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
16 DQ16766 MANCAL - X
17 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
18 34M3879 PINO ELASTICO - X 8X60MM
19 CQ02460 ARAME - X
20 DQ16705 JUNTA UNIVERSAL - X INCL KEYS 22 - 24
21 CQ17788 PINO ELASTICO - X 8X65MM
22 DQ17133 CRUZETA - X INCL KEYS 24
23 58M5573 GRAXEIRA - X M6
24 DQ09151 ROLAMENTO - X
25 CQ09467 HELICOIDE - X
26 CQ16233 ARRUELA LISA - X 33X42MM
(A) VERSÃO BÁSICA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.025
SEM FIM NIVELADOR DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 CQ24618 SUPORTE - X
6 DQ15125 FLANGE 2 - X
7 13P1002 ROLAMENTO 2 - X
8 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
9 CQ26846 SUPORTE 2 - X
10 CQ18915 HELICOIDE - X (A)
11 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
12 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
13 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
14 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
15 DQ38181 SEM FIM - X
16 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
17 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
18 DQ38179 SEM FIM 3 - X
19 EC0122.01 CHAVETA 2 - X
20 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
21 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
22 AS02067 ENGREN CORRENTE - X Z 16
(A) ARROZEIRA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.027
CAPO DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
5 19M7717 PARAF SEXT AR - X M6X20
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
8 DQ18299 TAMPA - X
9 CQ04766 VIDRACA - X
10 DQ09393 GUARNICAO - X
11 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
12 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
13 DQ19967 TAMPA - X INCL KEYS 9 - 10
14 CQ23874 PUXADOR 2 - X
15 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
16 DQ18903 TAMPA - X
17 CQ18301 DOBRADICA 3 - X
18 DQ24414 CHAPA - X
19 DQ18297 TAMPA - X
20 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
21 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
22 CQ13886 SUPORTE 2 - X
23 CQ24389 CAHPA - X
24 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
25 CQ24392 TAMPA - X
26 DQ18925 TRAVESSA - X
27 DQ18927 TRAVESSA - X
28 DQ18932 CANTONEIRA - X
29 DQ18239 CANTONEIRA - X
30 DQ22158 CANTONEIRA - X
31 DQ25047 PUXADOR - X
32 11M6390 CONTRAPINO AR - X 2,5X18MM
33 CQ20889 HASTE - X
34 19M7077 PARAF SEXT - X M6X20

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.029
ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.030
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z21325 MOLA - X
2 19M7164 PARAF SEXT AR - X M8X50
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 CQ06679 ARRUELA LISA AR - X 17X27X2,65MM
5 AZ29925 ALAVANCA - X
6 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
7 DQ22297 EIXO - X
8 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
9 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
10 Z35209 TIRANTE - X
11 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 DQ15126 FLANGE 2 - X
14 13P1003 ROLAMENTO 2 - X
15 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
16 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
17 Z35957 SUPORTE 2 - X
18 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
19 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
20 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
21 26M6733 CHAVETA AR - X 8X13MM
22 S03029 MANCAL 4 - X
23 19M7270 PARAF SEXT AR - X M8X65
24 Z35956 REFORCO 2 - X
25 CQ22277 EIXO - X
26 DQ22301 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.031
POLIAS DE ACIONAMENTO DE DESCARGA DO TANQUE GRANELEIRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.032
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10692 POLIA COMPLETA - X INCL KEYS 5, 8 - 10


2 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
3 12M7069 ARRUELA PRESSAO - X 16MM
4 CQ10664 BUCHA - X
5 13P1015 ROLAMENTO - X
6 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
7 19M7609 PARAFUSO AR - X M16X90
8 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
9 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
10 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
11 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
12 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
13 CQ03265 CORREIA - X
14 DQ10830 GUIA - X
15 CQ10828 PLACA - X
16 Z10880 POLIA - X
17 19M7167 PARAFUSO SEXT 2 - X M10X25
18 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
19 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
20 DQ22278 PROTECAO - X
21 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
22 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
23 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
24 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
25 Z35944 CALCO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.033
ALIMENTADOR DO SEM FIM DESCARREGADOR DO TANQUE GRANELEIRO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 DQ15126 FLANGE - X
4 13P1004 ROLAMENTO 2 - X
5 Z42258 FIXADOR - X
6 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
7 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
8 DQ09211 ROLO - X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
10 AS20095 MANCAL - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.034

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.035
TRANSMISSÃO - SEM-FIM ALIMENTADOR DO SEM-FIM DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.036
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8


2 CQ08325 ARRASTADOR - X
3 DQ09159 ENGREN CORRENTE - X Z 56 INCL KEYS 6
4 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
5 Z35564 ARRUELA LISA 2 - X 1,9MM
6 CQ06804 BUCHA - X
7 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
8 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
9 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
10 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
11 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
12 CQ06671 ARRUELA LISA AR - X 10,5X24X2MM
13 CQ08537 SUPORTE - X
14 DQ08538 TENSOR - X
15 CQ11806 ESPACADOR - X
16 DQ10759 ENGREN CORRENTE - X Z 17 INCL KEYS 17, 18
17 DQ04311 ROLAMENTO 2 - X
18 CQ00076 ANEL ELASTICO AR - X 47X1,75MM
19 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
20 CQ02017 ENGREN CORRENTE - X Z 13
21 26M6733 CHAVETA AR - X 8X13MM
22 40M1831 ANEL ELASTICO AR - X 30X1,5MM
23 DQ07795 CORRENTE - X L 124 INCL KEYS 24, 25
24 AL14209 ELO EMENDA - X
25 AZ12882 ELO DE REDUCAO 2 - X
26 DQ08663 SUPORTE - X
27 19M7343 PARAF SEXT AR - X M16X60
28 CQ06679 ARRUELA LISA AR - X 17X27X2,65MM
29 DQ08656 TENSOR - X
30 CQ10781 ESPACADOR - X
31 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
32 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
33 AZ32304 CORRENTE - X L 74 INCL KEYS 24
34 34M7048 PINO ELASTICO AR - X 8X45MM
35 AZ32300 ENGREN CORRENTE - X Z 35
36 CQ09164 ENGREN CORRENTE - X Z 22
37 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
38 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
39 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.037
BLINDAGENS DO MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.038
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
6 CQ13079 PRESILHA 4 - X
7 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
8 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
9 DQ18824 BLINDAGEM - X
10 CQ21386 BLINDAGEM - 37922 X
CQ32896 BLINDAGEM 37923 - 39138 X
DQ36057 BLINDAGEM 39139 - X
11 CQ18876 CHAPA - 39138 X
DQ35995 CHAPA 39139 - X
12 CQ21387 BLINDAGEM - X
13 DQ18823 BLINDAGEM - X
14 CQ13840 ESCORA 2 - X
15 11M7009 CONTRAPINO AR - X 2X16MM
16 CQ18891 SUPORTE 2 - X
17 Z34398 GANCHO - X
18 Z25462 MOLA - X
19 DQ28629 TAMPA - X
20 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
21 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
22 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
23 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
24 E54646 MOLA 2 - X
25 CQ22409 CANTONEIRA - X
26 Z40556 REFORCO - X (A)
27 CQ16172 PARAF FENDA AR - X M6X20 (A)
(A) SOMENTE PARA TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.039
BLINDAGENS DO TUBO DE DESCARGA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 S03028 SUPORTE 4 - X
5 CQ19371 PROTECAO - X (C)
CQ24610 PROTECAO - X (B)
CQ19370 PROTECAO - X (A)
6 CQ19371 PROTECAO - X (A)
CQ24462 PROTECAO - X (B)
*7 Z34596 TAMPA 39384 - X
CQ27643 TAMPA - 39383 X
(A) LONGO
(B) EXTRA LONGO
(C) CURTO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.040

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.041
TUBO DE DESCARGA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.042
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 19M7268 PARAF SEXT AR - X M12X25
3 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
4 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
5 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
6 DQ17092 SUPORTE - 39583 X
DQ34613 SUPORTE 1 39584 - X
7 S03066 PARAFUSO - X
8 19M7183 PARAF SEXT AR - X M10X40
9 DQ16802 ENGRENAGEM - X Z 13
DQ24458 ENGRENAGEM DUPLA - X Z 13
10 34M7048 PINO ELASTICO - X 8X45MM
11 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
12 Z37382 FLANGE 2 - X
13 DQ09151 ROLAMENTO - X
14 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
15 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
16 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
17 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
18 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
19 CQ13453 CANTONEIRA 2 - X
20 DQ16883 TAMPA - X
21 DQ19384 CARCACA - X
22 CQ18724 PROTECAO - X
23 CQ18723 SUPORTE - X
24 DQ19316 SEM FIM - X
25 S03064 TAMPA - X
26 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
27 CQ19260 HELICOIDE 2 - X
28 CQ19317 HELICOIDE - X
29 CQ18742 AVENTAL - X
30 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
31 Z38380 TAMPA - X
32 Z36140 ARRUELA - X 10,5X16X19
33 DQ15126 FLANGE 2 - X
34 13P1004 ROLAMENTO - X
35 03M7098 PARAF FRANCES AR - X M10X35
36 CQ34770 VEDAÇÃO 1 - X
37 DQ34558 REBITE 3 39584 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.043
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.044
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ10049 GRAMPO 2 - X
2 DQ09457 SUPORTE - X
3 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
4 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
5 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
6 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
7 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
8 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
9 Z32264 ESPACADOR - X
10 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
11 AZ30099 CABO - X
12 19M7180 PARAF SEXT AR - X M10X45
13 24M7178 ARRUELA LISA AR - X 10,5X30X2,5MM
14 S01035 EIXO 2 - X
15 CQ10540 ROLDANA 2 - X
16 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
17 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
18 DQ09431 TENSOR - X
19 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
20 S03064 TAMPA 2 - X
21 DQ24468 CARCACA - X
22 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
23 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
24 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
25 CQ16233 ARRUELA LISA AR - X 33X42MM
26 03M7098 PARAF FRANCES AR - X M10X35
27 DQ15126 FLANGE 2 - X
28 13P1004 ROLAMENTO - X
29 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
30 Z36140 ARRUELA - X 10,5X16X19
31 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
32 Z38380 TAMPA - X
33 CQ30886 ESCORA - X
34 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
35 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
36 CQ34770 VEDAÇÃO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.045
TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO (PARTE SUPERIOR)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.046
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 19M7268 PARAF SEXT AR - X M12X25
3 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
4 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
5 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
6 DQ17092 SUPORTE - X
7 S03066 PARAFUSO - X
8 19M7183 PARAF SEXT AR - X M10X40
9 CQ24458 ENGRENAGEM - X Z13
10 34M7048 PINO ELASTICO - X 8X45MM
11 CQ24482 HELICOIDE - X
12 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
13 Z37382 FLANGE 2 - X
14 DQ09151 ROLAMENTO - X
15 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
16 58M5578 GRAXEIRA AR - X M10
17 03M7085 PARAF FRANCES AR - X M10X30
18 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
19 CQ01248 ARRUELA LISA - X 6,4X18MM
20 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
21 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
22 CQ13453 CANTONEIRA - X
23 DQ16883 TAMPA - X
24 19M7495 PARAFUSO AR - X M16X100
25 14M7170 PORCA AUTOFREN AR - X M16
26 DQ24484 SEM FIM - X
27 Z37227 BUCHA - X
28 Z11095 MANCAL - X
29 DQ24486 SEM FIM - X
30 CQ18742 AVENTAL - X
31 CQ24483 SEM FIM - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.047
TRANSMISSÃO DO TUBO DESCARREGADOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.048
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AL15956 ELO EMENDA DUPLO - X


AL14211 ELO EMENDA - X
2 DQ24500 CORRENTE DUPLA - X L 35 INCL KEYS 1 AND 3
DQ17393 CORRENTE - X L 35
3 DQ05261 ELO EMENDA DUPLO - X
AL14908 ELO DE REDUCAO - X
4 34M3879 PINO ELASTICO - X 8X60MM
5 34M7048 PINO ELASTICO - X 8X45MM
6 DQ24459 ENGRENAGEM DUPLA - X Z 18
DQ16801 ENGRENAGEM - X Z 18
7 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
8 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
9 DQ16920 FLANGE 2 - X
10 DQ09151 ROLAMENTO 2 - X
11 03M7088 PARAF FRANCES AR - X M10X20
12 CQ24497 EIXO - X (A)
CQ16805 EIXO - X (B)
13 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
14 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
15 CQ16827 MANCAL 4 - X
16 19M7270 PARAF SEXT AR - X M8X65
17 58M5573 GRAXEIRA - X M6
18 DQ17133 CRUZETA - X INCL KEYS 18
19 DQ16704 JUNTA UNIVERSAL - X
(A) COM TUBO DE DESCARGA EXTRA LONGO
(B) COM TUBO DE DESCARGA LONGO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.049
SUPORTE DO CILINDRO HIDRÁULICO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM


2 S06158 ANEL 4 - X
3 S06157 PINO 2 - X
4 DQ22065 SUPORTE - X
5 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
6 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
9 19M7180 PARAF SEXT - X M10X45
10 14M7167 PORCA AUTOFREN - X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.050
COMPONENTES DO CONTROLE DE ACIONAMENTO DO TUBO DESCARREGADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03269 CABO - X
2 S01034 ROLDANA - X
3 S05271 GRAMPO 4 - X
4 11M7015 CONTRAPINO AR - X 3,2X25MM
5 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
6 Z42060 EIXO - X
7 Z11354 SUPORTE - X
8 14M7029 PORCA SEXT - X M8
9 Z40441 HASTE - X
10 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
11 S04884 PINO - X
12 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
13 S04864 BUCHA - X
14 S04790 MOLA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


130.051
TUBO DE DESCARGA - SUPORTE INFERIOR E APOIO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 11M7029 CONTRAPINO AR - X 5X36MM


2 DQ24416 ESCORA - X
3 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
4 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
5 DQ23382 ESCORA - X
6 21M7186 PARAF OLHAL - X M24X100
7 45M7025 PINO - X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT AR 36620 - X M8X25
9 24M7026 ARRUELA LISA AR 36620 - X 9X17X1,6
10 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR 36620 - X 5MM
11 14M7029 PORCA SEXT AR 36620 - X M8
12 CQ31231 FELTRO 1 36620 - X
13 DQ31129 ASSENTO 1 36620 - X
14 CQ31181 CANTONEIRA 2 36620 - X
15 14M7031 PORCA SEXT AR 36620 - X M12
16 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR 36620 - X 12MM
17 CQ05126 ARRUELA LISA AR 36620 - X 14X40X3
18 19M7744 PARAFUSO SEXT AR 36620 - X M12X35
19 DQ31126 APOIO 1 36620 - X
20 19M7285 PARAFUSO AR 36620 - X M12X30

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3A11 30Mar00


INDICE DE GRUPO - EQUIPAMENTOS ESPECIAIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3A11 30Mar00


140.001
FERRAMENTAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ04291 CAIXA FERRAM. - X


2 DQ04397 CADEADO - X
3 DQ04411 CHAVE ALLEN - X
CQ04386 CHAVE ALLEN - X 3MM
CQ02596 CHAVE ALLEN - X 4MM
CQ02597 CHAVE ALLEN - X 5MM
CQ04387 CHAVE ALLEN - X 6MM
4 DQ04405 CHAVE DE BOCA - X
CQ02609 CHAVE DE BOCA - X 6X7MM
CQ04376 CHAVE DE BOCA - X 8X9MM
CQ02610 CHAVE DE RODA - X 10X11MM
CQ02611 CHAVE DE BOCA - X 12X13MM
CQ04377 CHAVE DE BOCA - X 14X15MM
CQ02612 CHAVE DE BOCA - X 16X17MM
CQ02613 CHAVE DE BOCA - X 18X19MM
CQ04378 CHAVE DE BOCA - X 20X22MM
CQ04379 CHAVE DE BOCA - X 24X26MM
CQ04380 CHAVE DE BOCA - X 27X32MM
5 DQ04401 CHAVE ESTRELA - X
CQ02599 CHAVE ESTRELA - X 6X7MM
CQ04370 CHAVE ESTRELA - X 8X9MM
CQ02600 CHAVE ESTRELA - X 10X11MM
CQ02601 CHAVE ESTRELA - X 12X13MM
CQ04371 CHAVE ESTRELA - X 14X15MM
CQ02602 CHAVE ESTRELA - X 16X17MM
CQ02603 CHAVE ESTRELA - X 18X19MM
CQ04372 CHAVE ESTRELA - X 20X22MM
CQ04373 CHAVE ESTRELA - X 24X26MM
CQ04374 CHAVE ESTRELA - X 27X32MM
6 DQ04413 CHAVE FENDA - X
CQ04390 CHAVE DE FENDA - X 1/8X5"
CQ04391 CHAVE FENDA - X 3/16X5"
CQ02594 CHAVE FENDA - X 5/16X6"
7 CQ04392 CHAVE PHILIPS - X 1/4X5"
8 DQ02592 MARTELO - X
9 DQ02587 ALICATE - X 7"
10 CQ11432 TALHADEIRA - X
11 DQ04414 CONJ PUNCAO - X
CQ04393 PUNCAO - X 4MM
CQ04394 PUNCAO - X 5MM
CQ04395 PUNCAO - X 8MM
12 DQ02586 ALICATE - X
13 CQ11955 CHAVE COMBINADA - X 1.1/8"
14 DQ02591 MANGUEIRA - X
15 DQ02588 BOMBA LUBRIFIC - X
16 DQ80410 MEDIDOR UMIDADE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.003
PENEIRA SUPERIOR E EXTENSÃO ESPECIAL PARA MILHO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 ....... EXTENSAO - X NSEP


2 DQ22172 PENEIRA SUPER 2 - X
3 03M7069 PARAF FRANCES AR - X M8X35
4 CQ21310 CHAPA 2 - X
5 CQ21309 MANCAL 4 - X
6 Z47951 HASTE 12 - X
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
9 DQ22179 EXTENSAO - X INCL KEYS 3-8
10 CQ18225 MOLA AR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.004
ESPARRAMADOR DE PALHIÇO - ROTORES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 CQ19197 ARRUELA AR - X
4 CQ26870 ALETA DIR 3 - X
5 CQ26816 ALETA ESQ 3 - X
6 CQ26817 DISCO 2 - X
7 CQ26818 CUBO 2 - X
8 CQ26819 REFORCO DIR 3 - X
9 CQ27084 REFORCO ESQ 3 - X
10 03M7093 PARAF FRANCES AR - X M8X25
11 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
12 DQ24131 ROTOR ESQ 1 - X
13 DQ24132 ROTOR DIR 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.005
ESPARRAMADOR DE PALHIÇO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7285 PARAFUSO AR - X M12X30


2 DQ24139 SUPORTE ESQ - X
3 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
4 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
5 11M7028 CONTRAPINO 2 - X 5X32MM
6 24M7318 ARRUELA LISA AR - X 19X34MM
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
9 DQ24140 SUPORTE DIR - X
10 Z36530 PINO 2 - X
11 11M7012 CONTRAPINO AR - X 3,2X16MM
12 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
13 Z20127 MOLA 2 - X
14 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
15 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
16 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
17 E54646 MOLA 2 - X
18 CQ24143 SUPORTE ESQ - X
19 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
20 CQ24144 SUPORTE DIR - X
21 CQ24174 SUPORTE DIR - X
22 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
23 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
24 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
25 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
26 DQ24126 ARTICULACAO DIR - X
27 DQ24120 MOLA 2 - X
28 CQ24173 SUPORTE ESQ - X
29 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
30 14M7165 PORCA SEXT AR - X M6
31 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
32 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
33 24M7138 ARRUELA LISA AR - X
34 19M7183 PARAF SEXT AR - X M10X40
35 DQ24123 ARTICULACAO ESQ - X
36 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
37 CQ25049 CHAPA - X
38 CQ25046 VEDACAO - X
39 DQ24175 BRACO ESQ - X
40 CQ24542 CHAPA - X
CQ28840 BLINDAGEM - X
41 Z35314 MANIPULO 2 - X
42 Z35313 PORCA 2 - X
43 Z35271 ARR DE BORRACHA 2 - X
44 CQ00309 ARRUELA LISA 2 - X 13X46MM
45 DQ24168 ESTRUTURA - X
46 03M7127 PARAF FRANCES AR - X M12X40
47 CQ24136 CHAPA - X
48 CQ24142 EIXO - X
49 DQ24176 BRACO DIR - X
50 CQ25483 CHAPA - X
51 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
52 CQ07222 ARRUELA LISA AR - X 12X24MM
53 19M3127 PARAF SEXT AR - X M8X16
54 CQ26880 VEDACAO - X
55 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
56 CQ28839 TAMPA - X
57 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
58 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
59 CQ28873 PINO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.007
TRANSMISSÃO DO ESPALHADOR DE PALHICO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30


2 14M7151 PORCA SEXT AR - X M8
3 CQ24240 CUBO - X
4 CQ24184 POLIA - X
5 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 CQ24186 CORREIA - X
8 14M7168 PORCA AUTOFREN AR - X M12
9 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 CQ10667 MEIA POLIA 2 - X
DQ10691 POLIA COMPLETA 1 - X
13 CQ05126 ARRUELA LISA 2 - X 14X40X3
14 13P1015 ROLAMENTO - X
15 CQ24077 ESPACADOR - X
16 DQ24071 SUPORTE - X
17 19M7387 PARAF SEXT AR - X M12X40
18 DQ24076 SUPORTE - 35122 X
DQ28753 SUPORTE 35123 - X
19 34M7029 PINO ELASTICO AR - X 4X30MM
20 L18947L ARRUELA LISA AR - X 20,5X32MM
21 L19219L MOLA AR - 35122 X
CQ28674 MOLA 35123 - X
22 CQ00821 FIXADOR - X
23 19M7318 PARAFUSO AR - X M6X30
24 CQ01248 ARRUELA LISA 2 - X 6,4X18MM
25 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
26 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
27 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
28 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
29 CQ10666 MEIA POLIA 2 - X
DQ10692 POLIA COMPLETA 1 - X
30 CQ24391 ESPACADOR - 35518 X
CQ30568 ESPAÇADOR 35519 - X
31 CQ05126 ARRUELA LISA 2 - X 14X40X3
32 19M7214 PARAF SEXT AR - X M12X70
33 DQ24181 EIXO - X
34 CQ05067 CHAVETA 3 - X
35 19M7274 PARAF SEXT AR - X M8X70
36 DQ15125 FLANGE 2 - X
37 13P1002 ROLAMENTO 2 - X
38 CQ00082 BUCHA 6 - X
39 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
40 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
41 DQ24137 ACOPLAMENTO 3 - X
42 49M4049 CHAVETA 5 - X
43 DQ24135 TRANSMISSAO 2 - X
44 CQ24182 EIXO - X
45 CQ24836 CHAPA - X
46 CQ25491 CORTINA - X
47 CQ30402 PROTEÇÃO 2 35519 - X
48 CQ24077 ESPACADOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.009
PICADOR DE PALHA - CAIXA DO ROTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.010
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 Z35305 MOLA 2 - X
2 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
3 Z35306 ENGATE ESQ - X
Z35307 ENGATE DIR - X
4 34M7029 PINO ELASTICO AR - X 4X30MM
5 Z10999 SUPORTE 2 - X
6 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
7 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
8 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
9 19M7168 PARAFUSO SEXT AR - X M10X30
10 19M7181 PARAF SEXT AR - X M10X55
19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
11 DQ18495 SUPORTE ESQ - X
DQ18496 SUPORTE DIR - X
12 Z35313 PORCA 4 - X
13 CQ00309 ARRUELA LISA AR - X 13X46MM
14 Z35271 ARR DE BORRACHA 2 - X
15 Z35266 PARAF OLHAL 2 - X
16 34M7093 PINO ELASTICO AR - X 2X12MM
17 Z35314 MANIPULO 4 - X
18 A23441 ARR DE BORRACHA 4 - X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
20 DQ22983 CHAPA DIR - 36214 X
DQ31608 CHAPA DIR 36215 - X
21 CQ22086 CHAPA TRASEIRA - 36214 X
22 DQ22984 CHAPA ESQ 36215 - X
DQ31607 CHAPA ESQ - X
23 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
24 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
25 19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
26 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
19M7162 PARAF SEXT AR - X M8X16
27 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
28 CQ01126 PARAF FRANCES AR - X M8X16
29 DQ22969 CHAPA DIANTEIRA - X
30 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
31 H84990 FIXADOR 4 - X
32 CQ22096 EIXO - X
33 CQ20771 REBITE 68 - X 5,25X14,5MM
34 H84413 NAVALHA 34 - X
35 CQ13543 SUPORTE 17 - X
36 DQ13544 CONJ NAVALHA 17 - X
37 CQ22971 SUPORTE - X
38 DQ22972 CONJ FACA - X INCL KEYS 23-25,33-37
39 03M7069 PARAF FRANCES AR - X M8X35
40 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
41 CQ09562 ESPACADOR 2 - X
42 DQ24251 DEFLETOR - 32475 X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.011
PICADOR DE PALHA - ROTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 49M5995 CHAVETA AR - X 8X7MM


2 DQ02579 ROLAMENTO 2 - X
3 CQ22869 MANCAL 2 - X
4 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
5 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
6 CQ13550 POLIA - X
7 24M7090 ARRUELA LISA AR - X 22X37MM
8 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - X 20MM
9 CQ01068 PORCA SEXT AR - X M20
10 DQ23688 CONJ ROTOR - 36214 X INCL KEYS 11-16
DQ31606 CONJ. ROTOR 36215 - X
11 DQ23687 ROTOR - 36214 X
DQ31605 ROTOR 36215 - X
12 CQ23441 PARAF SEXT AR - X M10X35
13 CQ23686 BUCHA 32 - X
14 DQ34008 KIT FACA AR - X (A)
15 CQ00026 CHAVETA - X
16 14M7313 PORCA AUTOFREN AR - X M12
17 14M7166 PORCA SEXT AR - X M8
18 21M7156 PARAF FENDA AR - X M8X20
19 CQ22887 EIXO - X
20 58M5573 GRAXEIRA 2 - X M6
21 CQ22888 PARAF SEXT AR - X M12X30
22 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
23 14M7154 PORCA SEXT AR - X M12
(A) CONTEM 6 FACAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.013
PICADOR DE PALHA - ESTRUTURA

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65


2 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
3 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
4 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
5 Z36387 SUPORTE - X
6 Z29770 ESPACADOR 8 - X
7 34M7059 PINO ELASTICO AR - X 6X12MM
8 Z35279 SUPORTE - X
9 34M7038 PINO ELASTICO AR - X 6X20MM
10 AZ24303 SUPORTE 2 - X
11 L18955 CONTRAPINO 4 - X
12 34M7033 PINO ELASTICO AR - X M5X30
13 Z35309 PINO 2 - X
14 Z35311 BARRA 2 - X
15 19M7156 PARAF SEXT AR - X M10X60
16 DQ22121 ESTRUTURA - X
17 19M7179 PARAF SEXT - X M10X50

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.014
PICADOR DE PALHA - REFORÇOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20


2 24M7029 ARRUELA LISA AR - X 9X17MM
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
6 34M7033 PINO ELASTICO AR - X M5X30
7 AZ24324 SUPORTE 2 - X
8 CQ04321 TIRANTE 2 - X
9 24M7090 ARRUELA LISA AR - X 22X37MM
10 L18955 CONTRAPINO 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.015
PICADOR DE PALHA - DISTRIBUIDOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ22102 PROTECAO 2 - X
2 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
5 DQ22099 DISTRIBUIDOR - X
6 CQ10949 DEFLETOR 5 - 36646 X
CQ31973 DEFLETOR 5 36647 - X
7 CQ10948 DEFLETOR 5 - 36646 X
CQ31972 DEFLETOR 5 36647 - X
8 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
9 DQ22100 CJ DISTRIBUIDOR - X
10 CQ01249 ARRUELA LISA 20 - X 9X28MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.016
PICADOR DE PALHA - DEFLETORES

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7139 PARAFUSO - X M8X20


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 DQ13580 BLINDAGEM ESQ - X
DQ13581 BLINDAGEM DIR - X
5 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
6 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
7 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
8 DQ23639 SUPORTE DIR - X
9 DQ22109 DEFLETOR - X
10 DQ23640 SUPORTE ESQ - X
11 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
12 21M7094 PARAF FENDA AR - X M6X16
13 DQ22117 DEFLETOR - X
14 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
15 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
16 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.017
PICADOR DE PALHA - TRANSMISSÃO (-24304)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8


2 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
3 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
4 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
5 CQ04315 PARAFUSO SEXT - X M12X150
6 47M7003 ARRUELA - X
7 DQ04329 SUPORTE - X
8 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
9 CQ04267 ENGATE - X
10 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
11 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
12 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
13 13P1008 ROLAMENTO 6 - X
14 40M1865 ANEL ELASTICO AR - X 52X2MM
15 CQ07245 POLIA TENSORA 2 - X
16 S04794 EIXO 3 - X
17 CQ07329 ARRUELA - X
18 19M7286 PARAFUSO - X M6X25
19 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
20 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
21 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
22 DQ07332 SUPORTE - X
23 CQ10606 REFORCO - X
24 19M7501 PARAFUSO AR - X M16X110
25 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
26 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
27 DQ10607 GUIA - X
28 CQ04192 MOLA - X
29 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
30 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
31 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
32 CQ08230 BUCHA 2 - X INCL KEYS 32
33 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
34 40M1831 ANEL ELASTICO AR - X 30X1,5MM
35 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
36 CQ07244 POLIA - X
37 CQ11661 PUXADOR - X
38 DQ08736 BRACO - X INCL KEYS 32

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.019
PICADOR DE PALHA - TRANSMSSÃO (24305-)

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.020
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ04315 PARAFUSO SEXT AR - X M12X150


2 47M7003 ARRUELA AR - X
3 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
4 CQ04267 ENGATE - X
5 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
6 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
7 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
8 13P1008 ROLAMENTO 6 - X
9 40M1865 ANEL ELASTICO AR - X 52X2MM
10 CQ07245 POLIA TENSORA 2 - X
11 19M7286 PARAFUSO AR - X M6X25
12 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
13 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
14 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
15 DQ07332 SUPORTE - X
16 CQ10606 REFORCO - X
17 19M7501 PARAFUSO AR - X M16X110
18 S04794 EIXO 3 - X
19 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
20 CQ07329 ARRUELA AR - X
21 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
22 DQ08736 BRACO - X INCL KEYS 32
23 CQ11661 PUXADOR - X
24 DQ10607 GUIA - X
25 CQ04192 MOLA - X
26 14M7040 PORCA SEXT AR - X M10
27 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
28 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
29 40M1831 ANEL ELASTICO AR - X 30X1,5MM
30 DQ25093 SUPORTE - X
31 CQ07244 POLIA - X
32 CQ08230 BUCHA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.021
PICADOR DE PALHA - TRANSMISSÃO INTERMEDIÁRIA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ01068 PORCA SEXT AR - X M20


2 12M7070 ARRUELA PRESSAO AR - X 20MM
3 24M7090 ARRUELA LISA AR - X 22X37MM
4 CQ23058 POLIA - X
5 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
6 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
7 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
8 CQ11848 SUPORTE - X
9 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
10 DQ07729 SUPORTE - X
11 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 CQ27602 ESCORA - X
15 14M7025 PORCA BORBOLETA AR - X M10
16 CQ16876 GUIA - X
17 03M7017 PARAF FRANCES AR - X M10X25
18 19M7590 PARAF SEXT AR - X M12X100
19 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
20 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
21 03M7089 PARAF FRANCES AR - X M12X30
22 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
23 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
24 DQ06887 SUPORTE - X
25 DQ07325 MANCAL 2 - X
26 DQ02579 ROLAMENTO 2 - X
27 CQ00026 CHAVETA 2 - X
28 CQ22340 EIXO - X
29 CQ16844 POLIA - X
30 19M7288 PARAFUSO - X M8X30

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.023
PICADOR DE PALHA - PROTEÇÃO DAS CORREIAS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 CQ18991 SUPORTE - X
6 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
7 19M7077 PARAF SEXT - X M6X20
8 Z26250 ARRUELA LISA - X 6X18MM
9 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 CQ04241 SUPORTE - X
12 DQ18504 SUPORTE - X
13 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
14 DQ18173 BLINDAGEM - X
15 CQ18176 BLINDAGEM - X
16 CQ18500 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.024

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.025
CARRO DE TRANSPORTE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ23801 VIGA - X
DQ24650 CANTONEIRA - X REAR
2 DQ04981 CORRENTE 2 - X
DQ04976 CORRENTE 2 - X
3 DQ04968 TENSOR 2 - X
4 DQ04980 CORRENTE 2 - X
5 24M7101 ARRUELA LISA AR - X 11X34MMX3
6 CQ04996 PINO 2 - X
7 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM
8 DQ04991 SUPORTE - 3971 X
DQ37077 SUPORTE 3972 - X
9 DQ24031 SUPORTE 2 - 3971 X
DQ37056 SUPORTE 3972 - X
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
11 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
12 19M7638 PARAF SEXT AR - X M10X130
13 DQ23797 VIGA - X CT 22
DQ22192 VIGA - X CT 23
14 44M6537 PINO AR - X
15 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM
16 DQ05017 SUPORTE - X
17 Z31394 SUPORTE - X
18 AZ20051 PARAFUSO - X RH
19 DQ05013 TENSOR - X
20 AZ20050 PARAFUSO - X LH
21 44M7020 PINO AR - X
22 J16931 CONTRAPINO AR - X
23 Z31391 PINO - X
24 DQ05024 ESCORA - X 10'
DQ22196 ESCORA DIR - X 23'
25 19M7285 PARAFUSO - X M12X30
26 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
27 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
28 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
29 DQ05023 ESCORA - X 19'
DQ22197 ESCORA ESQ - X 23'
30 19M7414 PARAF SEXT AR - X M12X90
31 H91812 ALCA - X
32 DQ04992 EIXO - X
33 DQ04982 CORRENTE 2 - X
34 DQ04972 CORRENTE 2 - X
35 DQ12710 REFORCO ESQ - X
DQ12708 REFORCO DIR - X
36 DQ05163 PLACA - X
37 CQ05703 PARAFUSO AR - X 5X3/4"
38 CQ05166 SUPORTE - X
39 CQ05168 FIXADOR - X
40 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
41 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
42 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
43 CQ05167 SUPORTE - X
44 CQ01248 ARRUELA LISA AR - X 6,4X18MM
45 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
46 19M7415 PARAF SEXT AR - X M12X130
47 DQ25645 SUPORTE 2 - X (A) 8L
DQ20754 SUPORTE - X (B) 4L, 5L, 6L
48 CQ12601 PINO 2 - X
49 L18955 CONTRAPINO AR - X
50 DQ24648 CANTONEIRA - X FRONT CT 22
CQ23801 VIGA - X FRONT CT 23
DQ24650 CANTONEIRA - X REAR CT 23
51 19M7169 PARAFUSO SEXT AR - X M10X35
(A) PLATAFORMA PARA MILHO 8 LINHAS
(B) PLATAFORMA PARA MILHO 4, 5 E 6 LINHAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.027
CARRO DE TRANSPORTE SLC 22 - INSTALAÇÃO ELÉTRICA E ENGATE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ08098 LAMPADA - X 15W


57M7013 LAMPADA - X 10W
AS04938 LAMPADA 2 - X 24W
2 DQ14027 SINALEIRA 2 - 35534 X
DQ30179 SINALEIRA DIR 35535 - X
3 DQ14000 SUPORTE - X
4 DQ13786 CHICOTE - X
5 14M7020 PORCA BORBOLETA AR - X M8
6 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
9 DQ04999 SUPORTE - X
10 DQ22302 CHICOTE - X
11 CQ04967 PINO - X
12 L18955 CONTRAPINO - X
13 58M5573 GRAXEIRA AR - X M6
14 DQ05009 EXTENSAO - X
15 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
16 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM
17 19M7744 PARAFUSO SEXT AR - X M12X35
18 CQ03753 ABRACADEIRA - X
19 DQ15031 CHICOTE - X INCL KEYS 29
20 DQ05002 ENGATE - X INCL KEYS 22
21 19M7387 PARAF SEXT AR - X M12X40
22 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
23 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
24 DQ03566 TOMADA - X
25 21M7237 PARAF FENDA AR - X M6X40
26 DQ30178 SINALEIRA ESQ 35535 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.029
CARRO DE TRANSPORTE SLC 22 - RODADO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ13149 EIXO 2 - X
2 SD010.01 RETENTOR 2 - X
3 13P1018 ROLAMENTO 2 - X
4 CQ09003 PARAFUSO 12 - X
5 CQ10769 CUBO 2 - X
6 58M5575 GRAXEIRA AR - X M10
7 13P1017 ROLAMENTO 1 - X
8 SK021.01 ARRUELA LISA 2 - X 24,3X39MM
9 SJ052.01 PORCA CASTELO 2 - X 7/8" UNF
10 CQ10772 TAMPA 2 - X
11 11M7017 CONTRAPINO AR - X 3,2X32MM
12 14P1002 PNEU 2 - X 7.50X18
CQ02939 PNEU 2 - X 9.00X16
SG0102.01 PNEU 2 - X 7.50X16
AZ22356 PNEU 2 - X 10.5/80-18
13 14P1006 CAMARA DE AR 2 - X 7.50-18
CQ02940 CAMARA DE AR 2 - X 9.00X16
CQ07591 CAMARA DE AR 2 - X 7.50-16
CQ10824 CAMARA DE AR 2 - X 10.5/80-18
14 DQ02942 RODA 2 - X 5.5FX16
DQ10802 RODA 2 - X W9X18
S11045 ARO 2 - X 5.50FX18
* 15 DQ20973 PORCA 6 - X M18

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.030
ÓLEOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ30255 OLEO SAE 90 - X SAE 90 (A)


2 DQ30252 OLEO HY-GARD - X HY-GARD (A)
3 DQ30254 OLEO - X 15W-40 (A)
4 DQ30253 OLEO HIDR. ISO 68 - X ISO 68 (A)
5 AJ53032 OLEO P/AMACIAMENTO - X (A)
6 DQ36348 ÓLEO HIDR. ISO 68 - X ISO 68 (B)
7 DQ36349 ÓLEO SAE 90 - X SAE 90 (B)
(A) 20 LITROS
(B) 5 LITROS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.031
ESPALHADOR DE PALHA - PÁS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.032
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10


2 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
3 Z29770 ESPACADOR - X
4 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
5 CQ04251 ENGRENAGEM 2 - X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
7 DQ15129 FLANGE 4 - X
8 13P1002 ROLAMENTO 4 - X
9 CQ04233 EIXO 2 - X
10 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
11 DQ31978 SUPORTE - X
12 14M7029 PORCA SEXT - X M8
13 12M7065 ARRUELA PRESSAO - X 5MM
14 03M7054 PARAF FRANCES - X M8X20
15 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
16 AZ22696 SUPORTE 2 - X
17 DQ04248 PROTECAO 2 - X
18 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
19 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
20 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
21 19M7323 PARAF SEXT AR - X M8X40
22 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
23 CQ04239 CUBO 2 - X
24 H76933 PA 6 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.033
ESPALHADOR DE PALHA - TRANSMISSÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.034
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ31968 POLIA - X
2 CQ24240 CUBO - X
3 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
4 49M4836 CHAVETA AR - X 7X8MM
5 19M7288 PARAFUSO AR - X M8X30
6 14M7152 PORCA SEXT AR - X M10
7 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
8 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
9 CQ03478 CORREIA - X
10 14M7142 PORCA SEXT AR - X M16
11 12M7069 ARRUELA PRESSAO AR - X 16MM
12 24M7049 ARRUELA LISA AR - X 18X30MM
13 DQ10690 POLIA 2 - X
14 CQ10664 BUCHA 2 - X
15 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
16 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
17 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
18 DQ31980 SUPORTE - X
19 19M7481 PARAFUSO AR - X M16X80
20 58M5574 GRAXEIRA AR - X M8
21 DQ04232 SUPORTE - X
22 L19366 ARRUELA LISA AR - X
23 L18947 ARRUELA AR - X 20,5X32
24 L19219 MOLA - X
25 CQ31971 SUPORTE - X
26 03M7054 PARAF FRANCES AR - X M8X20
27 Z36862 SUPORTE 2 - X
28 DQ15129 FLANGE 2 - X
29 13P1002 ROLAMENTO 3 - X
30 34M7047 PINO ELASTICO AR - X 8X40MM
31 CQ04251 ENGRENAGEM 2 - X
32 CQ31967 EIXO - X
33 49M4821 CHAVETA AR - X 6X32MM
34 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
35 CQ04229 FLANGE 2 - X
36 19M7166 PARAFUSO SEXT AR - X M10X20
37 CQ04253 POLIA - X
38 34M7029 PINO ELASTICO AR - X 4X30MM
39 13P1015 ROLAMENTO 2 - X
40 19M6614 PARAFUSO AR - X M6X12
41 14M7151 PORCA SEXT AR - X M8
42 CQ00821 FIXADOR - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.035
ESPALHADOR DE PALHA - PROTEÇÃO DE DEFLETOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.036
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ22117 DEFLETOR 1 - X
2 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
5 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
6 19M7295 PARAF SEXT AR - X M8X45
7 Z22052 ESPACADOR - X
8 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
9 Z34885 PROTECAO - X
10 Z30285 SUPORTE - X
11 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 CQ12503 ESPACADOR - X
14 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
15 Z35311 BARRA - X
16 19M7166 PARAFUSO SEXT - X M10X20
17 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
18 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
19 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
20 Z26250 ARRUELA LISA - X 6X18MM
21 DQ31982 PROTEÇÃO 1 - X
22 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
23 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
24 CQ31976 PROTEÇÃO 1 - X
25 Z30284 SUPORTE - X
26 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
27 19M7322 PARAFUSO AR - X M8X35
28 19M7320 PARAF SEXT AR - X M6X40
29 Z33720 PROTECAO - X
30 CQ31977 TUBO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


140.037
ESPALHADOR DE PALHA - BLINDAGENS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25


2 24M7026 ARRUELA LISA AR - X 9X17X1,6
3 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
4 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
5 CQ18991 SUPORTE - X
6 19M7139 PARAFUSO AR - X M8X20
7 19M7077 PARAF SEXT AR - X M6X20
8 Z26250 ARRUELA LISA AR - X 6X18MM
9 14M7027 PORCA SEXT - X M6
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 CQ04241 SUPORTE - X
12 DQ18504 SUPORTE - X
13 CQ01249 ARRUELA LISA AR - X 9X28MM
14 19M7327 PARAF SEXT AR - X M10X65
15 Z29770 ESPACADOR - X
16 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
17 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
18 DQ18173 BLINDAGEM - X
19 DQ18994 BLINDAGEM - X
20 CQ18500 SUPORTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3H10 30Mar00


INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3H10 30Mar00


INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3H10 30Mar00


INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3H10 30Mar00


INDICE DE GRUPO - CABINE

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 3H10 30Mar00


150.001
CABINE - ARTICULAÇÃO E PARABRISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.002
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ24513 MOLDURA - X
2 CQ32360 PARAFUSO - X
3 CQ25785 TAMPA - X
4 CQ27716 TAMPA - X
5 DQ25217 VEDAÇÃO - X
6 DQ23807 VIDRAÇA - X
7 DQ25202 TRINCO - X
8 CQ32419 CANTONEIRA - X
9 DQ23793 MANCAL - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.003
CABINE - PORTA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.004
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ24506 PISTAO - X
2 DQ25203 GUARNIÇÃO - X
3 DQ31325 MOLDURA - X
4 DQ33805 FECHADURA 37660 - 38215 X
DQ23811 FECHADURA - 37659 X
5 DQ31295 TAMBOR C/CHAVE - X
6 DQ23808 MOLDURA - 38215 X
DQ34603 MOLDURA 38216 - X
7 CQ25231 TAMPA - X
8 CQ31613 ANEL ELASTICO - X
9 CQ25229 PINO - X
10 DQ33785 MANOPLA 37660 - 38215 X
11 DQ33787 FECHADURA INTERNA 37660 - 38215 X
12 CQ33789 CAPA DE FECHADURA 37660 - 38215 X
13 CQ33793 PARAFUSO DE FENDA 37660 - 38215 X
14 CQ33791 PARAFUSO 37660 - 38215 X
15 DQ33788 SUPORTE 37660 - 38215 X
16 14M7166 PORCA SEXT 37660 - 38215 X M8
17 DQ33786 ENGATE DA FECHADURA 37660 - 38215 X
18 CQ33814 ARRUELA DE SEGURANÇA 37660 - 38215 X
19 CQ33790 SUPORTE 37660 - 38215 X
20 CQ33815 PORCA QUADRADA 37660 - 38215 X M8
21 19M7139 PARAFUSO 37660 - 38215 X M8X20
22 CQ33803 BATENTE 37660 - 38215 X
23 CQ34569 SUPORTE 38216 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.005
CABINE - LATERAIS DA ESTRUTURA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.006
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ32381 PARAFUSO - X
2 DQ25173 AMORTECEDOR - X
3 CQ27713 ARRUELA - X
4 CQ27714 AMORTECEDOR - X MOUNT
5 CQ27712 BUCHA - X
6 CQ25197 LATERAL DIR - X
7 CQ25196 LATERAL ESQ - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.007
CABINE - JANELA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.008
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23809 VIDRAÇA - X
2 DQ25204 GUARNIÇÃO - X
3 DQ32354 PARAFUSO - X
4 CQ32367 ARRUELA - X
5 DQ27717 FIXADOR - X
6 DQ27715 MANIPULO - X
7 CQ32361 ANEL ELASTICO - X
8 CQ26258 PINO - X
9 L18955 CONTRAPINO - X
10 DQ23812 FECHADURA - X
11 CQ31613 ANEL ELASTICO - X
12 CQ25230 PINO - X
13 CQ25231 TAMPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.009
CABINE - LIMPADOR DO PARA-BRISA E MOTOR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.010
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23805 MOTOR - X
2 DQ30327 BRAÇO 35511 - X
DQ23806 LIMPADOR - 35510 X
3 DQ25686 PALHETA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.011
CABINE - MÁQUINA DO LIMPADOR DO PARABRISA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.012
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ30328 MÁQUINA LIMPADOR - X


2 DQ32362 CARCAÇA - X
3 DQ32350 MANIVELA - X
4 DQ32393 ESPAÇADOR - X
5 CQ32370 HASTE - X
6 CQ32366 ARRUELA - X
7 DQ32348 MANIVELA - X
8 CQ32355 ARRUELA PRESSÃO - X
9 CQ32361 ANEL ELASTICO - X
10 CQ32372 ARRUELA PRESSÃO - X
11 CQ32353 EIXO - X
12 CQ32349 PORCA - X
13 CQ32371 EIXO - X
14 CQ32396 EIXO - X
15 CQ32880 PROTEÇÃO - X
16 CQ32389 ARRUELA - X
17 CQ32392 BUCHA - X
18 CQ32357 ARRUELA DENTADA - X
19 CQ30326 PORCA - X
20 CQ30032 TAMPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.013
CABINE - VENTILADOR DO SISTEMA DE CIRCULAÇÃO DE AR

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.014
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23804 TURBINA DO VENTILADOR 1 - X


2 19M7298 PARAF SEXT AR - X M8X35
3 24M1583 ARRUELA LISA AR - X 8,4X17MM
4 12M7065 ARRUELA PRESSAO AR - X 5MM
5 14M7029 PORCA SEXT 1 - X M8
6 21M7138 PARAF FENDA 1 - X M4X12
7 12M7063 ARRUELA PRESSAO AR - X 4MM
8 14M7139 PORCA SEXT AR - X M4
9 DQ14840 CONDENSADOR 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.015
CABINE - TETO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.016
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ23803 TETO - X
2 DQ25188 FIXADOR - X
3 CQ32360 PARAFUSO - X
4 CQ30164 PARAFUSO - X
5 CQ32368 CANTONEIRA - X
6 CQ32356 TAMPA - X
7 DQ25232 TAMPA - X
8 CQ32364 VEDAÇÃO - X
9 CQ32351 TAMPA - X
10 CQ32365 VEDAÇÃO - X
11 DQ25181 CAPOTA - X (A)
(A) INCLUI DQ24505 E DQ25277

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.017
CABINE - FORRAÇÃO TRASEIRA E DO TETO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.018
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ24505 FORRAÇÃO - X
2 DQ25228 FORRAÇÃO - X
3 DQ23794 FORRAÇÀO - X
4 DQ25177 FORRAÇÃO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.019
CABINE - TAPETE E VEDAÇÕES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.020
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ27682 TAPETE - X
2 CQ27741 TAPETE - X
3 CQ27117 VEDAÇÃO - X
4 CQ27704 VEDAÇÃO - X
5 CQ27159 VEDAÇÃO - X (A)
6 CQ27160 VEDAÇÃO - X (B)
7 CQ13706 PARAF FENDA - X 6,3X16MM
8 CQ08650 VEDACAO - X
9 DQ13160 FIXADOR - X
(A) COM POSI-TORQ
(B) COM HYDRO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.021
CABINE - FILTRO EXTERNO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.022
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25233 CONJ FIXADOR - X


2 CQ32363 VEDAÇÃO - X
3 DQ23813 FILTRO - X
4 DQ25172 SUPORTE - X INCL KEYS 1

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.023
CABINE - ISOLADORES ACÚSTICOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ13330 ISOLADOR 1 - X
2 CQ14676 ISOLADOR 1 - X
3 CQ10082 ISOLADOR 1 - X
4 CQ12638 ISOLADOR 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.024
CABINE - MASCARA DA PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ23710 MOLDURA - X
2 CQ13706 PARAF FENDA 1 - X 6,3X16MM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.025
CABINE - BLINDAGENS DAS ALAVANCAS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.026
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ03753 ABRACADEIRA 7 - X
2 CQ14690 PARAF FENDA 12 - X M3,5X13
3 CQ14706 ARRUELA 12 - X
4 DQ04519 VEDACAO 1 - 35510 X
DQ30982 VEDAÇÃO 1 35511 - X
5 DQ14495 VEDACAO 1 - 35510 X
DQ30990 VEDAÇÃO 1 35511 - X
6 CQ13286 CHAPA 1 - X
7 CQ10218 PARAF FENDA AR - X M6X16
8 DQ18919 MASCARA - X
9 DQ25443 BLINDAGEM AR - X
10 12M7006 ARRUELA PRESSAO AR - X 6MM
11 14M7027 PORCA SEXT AR - X M6
12 24M7088 ARRUELA LISA AR - X 6.6X12.5X1.6
13 19M7560 PARAF SEXT AR - X M6X16
14 Z47790 PARAFUSO AR - X
15 CQ32617 VEDAÇÃO 3 36570 - X
16 DQ32667 KIT VEDAÇÃO 1 36570 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.027
CABINE DO CÔNCAVO - INDICADOR DA REGULAGEM

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.028
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 L38847 VISOR 1 - X
2 L38851 ROLETE 1 - X
3 DQ32932 FITA 1 - X
4 Z42231 MOLA 1 - X
5 CQ14511 DECALCO 1 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.029
CABINE - PORTA GARRAFA E DOCUMENTOS

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ28579 SUPORTE - X
2 CQ30164 PARAFUSO - X
3 CQ32358 CAPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.030
CABINE - ESFERA PARA RÁDIO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ30164 PARAFUSO - X
2 CQ31110 CAPA - X
3 CQ28578 CHAPA - X
4 CQ28577 GRADE - X
5 CQ30165 PARAFUSO - X
6 CQ30042 MOLDURA - X
7 CQ28576 TAMPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.031
CABINE - PARA-SOL

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ25171 PARA-SOL - X
2 CQ32369 BUCHA - X
3 DQ32352 ARTICULAÇÃO - X
4 CQ32359 PARAFUSO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.032
CABINE - FILTRO INTERNO

1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ23814 FILTRO - X
2 DQ25174 GRADE - X
3 CQ30165 PARAFUSO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.033
CABINE - ILUMINAÇÃO INTERNA

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.034
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ08098 LAMPADA - X 15W


2 DQ25175 LUZ DE CORTEZIA - X
3 CQ25176 LENTE - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.035
CABINE - PAINEL

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.036
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 CQ09357 ABRACADEIRA - X
2 DQ22918 CHICOTE - 38532 X
DQ34571 CHICOTE 38533 - X
3 AH104380 BOTAO - X
4 DQ25205 INTERRUPTOR - X
5 DQ14927 INTERRUPTOR - X
6 DQ14944 INTERRUPTOR - X
7 DQ10882 LUZ INDICADORA - X
8 DQ10883 LUZ INDICADORA - X
9 DQ10881 LAMPADA - X
10 CQ29518 DECALCO - 38532 X
CQ34615 DECALCO 38533 - X
11 DQ12861 ALARME - 38532 X
12 CQ25615 PAINEL - 38532 X
CQ34836 PAINEL 38533 - X
13 DQ25216 DEFLETOR - X
14 DQ25201 PAINEL - 38532 X
DQ34837 PAINEL 38533 - X
15 CQ30275 PARAFUSO - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.037
CABINE - CAIXA DE FUSÍVEIS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.038
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ04698 RELE - X
2 DQ19097 FUSIVEIS 7,5A - X
3 DQ19100 FUSIVEL LAM.20A - X
4 DQ19098 FUSIVEIS 10A - X
5 DQ23156 SUPORTE - X
6 CQ32380 PARAFUSO - X
7 DQ31612 PRESILHA - X
8 CQ23184 DECALCO - X
9 DQ25213 TAMPA - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.039
CABINE - CORRIMÃO

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.040
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 DQ09951 CORRIMAO - X
2 19M7163 PARAFUSO SEXT AR - X M8X25
3 14M7029 PORCA SEXT AR - X M8
4 CQ09979 TUBO 2 - X
5 DQ26670 CORRIMAO - X
6 19M7179 PARAF SEXT AR - X M10X50
7 19M7167 PARAFUSO SEXT AR - X M10X25
8 24M7040 ARRUELA LISA AR - X 11X21X2MM
9 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
10 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.041
CABINE - COMPONENTES

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.042
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 12M7067 ARRUELA PRESSAO AR - X 12MM


2 14M7031 PORCA SEXT AR - X M12
3 19M7268 PARAF SEXT AR - X M12X25
4 CQ09850 CHAPA 2 - X
5 24M7038 ARRUELA LISA AR - X 14X24MM
6 11M7021 CONTRAPINO AR - X 4X25MM
7 Z40592 HASTE 2 - X
8 DQ08482 TERMINAL 2 - X
9 14M7167 PORCA AUTOFREN AR - X M10
10 19M7382 PARAF SEXT AR - X M10X40
11 DA19456 TERMINAL 2 - X
12 12M7066 ARRUELA PRESSAO AR - X 10MM
13 14M7140 PORCA SEXT AR - X M10
14 AZ29991 CABO 2 - X
15 P42100H BUCHA 2 - X
16 19M7414 PARAF SEXT AR - X M12X90
17 Z40564 HASTE 2 - X
18 19M7331 PARAF SEXT AR - X M12X65
19 CQ09657 CHAPA 2 - X

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.043
CABINE - COMPONENTES ELÉTRICOS

COLHEITADEIRAS JOHN DEERE 1185 CQ29707 30Mar00


150.044
1
1
8
5

ITEM NÚMERO DESCRIÇÃO QTDE NO. SÉRIE OBSERVAÇÕES

1 AS04904 LAMPADA 6 -