Você está na página 1de 16

Cabine & Assoalho

Fig. 63 Cabine

1
Cabine & Assoalho

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
l GB93-87 10 Arruela l0 4

2 GB5783-86 M10 20 Parafuso M10 20 4


3 Módulo do espelho retrovisor 2
4 ZL50G2-14000 Cabine 1
5 ZL50G2-13204 Pára-choque 1
6 GB95-85 6 Arruela 6 8
7 GB93-87 6 Arruela 6 8
8 GB67-85 M6 12 Parafuso M6 12 8
9 ZL50G2-13207 Pára-choque 2
10 GB95-85 8 Arruela 8 4
11 GB93-87 8 Arruela 8 4
GB5781-86 M8 10 Parafuso M8 10 4

2
Cabine & Assoalho
Fig. 64 Assoalho (Piloto) (ZL50G - II)

3
Cabine & Assoalho
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 20 ZL50G2-13203 Base da válvula PPC 1
2 GB5783-86 M10 20 Parafuso M10 20 4 21 ZL50G2-06008 Tampa 1
3 GB93-87 10 Arruela 10 4 22 ZL50G2-06006 Placa da tampa 1
4 ZL50G2-13003 Assoalho 1 23 GB5781-86 M6x12 Parafuso M6 12 6
(ZL50G)
ZL50F -13003 Assoalho 1
(ZL50F)
5 ZL50G2-13201 Console 1
(ZL50G)
ZL50G3-13201 Console 1
(ZL50F)
7 ZL50G2-13207 Pára-choque 2
8 GB95-85 8 Arruela 8 4
9 GB578l-86 M8 10 Parafuso M8 10 4
10 GB889-86 M20 Porca M20 4
11 ZL50G2-13002 Espaçador de borracha 8
12 ZL50G2-13001 Espaçador 4
13 GB5782-86 M20 100 Parafuso M20 100 4
14 ZL50G2-13204 Pára-choque 1
15 GB67-85 M6 12 Parafuso M6 12 8
16 GB95-85 6 Arruela 6 8
17 GB93-87 6 Arruela 6 14
18 GB5783-86 M8 20 Parafuso M8 20 6

19 GB93-87 8 Arruela 8 6

4
Cabine & Assoalho
Fig. 65 Assoalho

5
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 GB5781-86 M8 16 Parafuso M8 16 4

2 GB93-87 8 Arruela 8 4
3 DG956W-13003 Assoalho 1
4 DG956W-13201 Console 1
5 DG956-13205 Tampa 1
6 ZL50G2-13207 Pára-choque 2
7 GB95-87 8 Arruela 8 4
8 GB5781-86 M8 10 Parafuso M8 10 4
9 GB889-86 M20 Porca 20 4
10 ZL50G2-13002 Espaçador de borracha 8
11 ZL50G2-13001 Espaçador 4
12 GB5782-86 M20 100 Parafuso M20 100 4
13 ZL50G2-13204 Pára-choque l
14 GB67-35 M6 12 Parafuso M6 12 8
15 GB95-85 6 Arruela 6 8
16 GB93-87 6 Arruela 6 8

Cabine & Assoalho

6
Cabine & Assoalho

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1
ZL50G2-13502 Corrimão traseiro 1
2 GB96-85 16 Arruela l6 7
3 GB93-87 16 Arruela 16 7
4 GB6170-86 M 16 Porca M16 7
5 GB5783-86 M 12 Parafuso M12 40 4
6 GB96-85 12 Arruela 12 8
7 GB93-87 12 Arruela 12 6
8 GB6170-86 M 12 Porca M12 4
9 ZL50G2-13527 Assento de apoio 1
10 GB5783-86 M12x25 Parafuso M12 25 2
11 ZL50G2-13510 Degrau 1
12 ZL50G2-13511 Placa de fixação 2
13 ZL50G2-13509 Correia articulada 4
14 GB5783-86 M8x35 Parafuso M8 30 8
15 ZL50G2-13508 Placa de fixação 2
16 GB93-87 8 Arruela 8 8
17 GB6170-86 M8 Porca M8 8
18 ZL50G2-06210 Pára-choque 1
19 GB5783-86 M10x25 Parafuso M10 25 2
20 GB93-87 10 Arruela 10 2
21 GB96-85 10 Arruela 10 2
22 ZL50G2-13516 Assoalho lateral 1
23 ZL50G2-13501 Corrimão dianteiro 1
24 ZL50G2-13519 Tampa 1
25 ZL50G2-13520 Grifo 1

7
Capô do Motor
Fig. 67 Capô Dianteiro

8
Capô do Motor

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 ZL5062-13401-11 Placa da tampa 1

2 GB5782-86 M10x30 Parafuso M10x30 9


3 GB93-87 10 Arruela 10 9
4 GB6170-86 M10 Porca M10 9
5 ZL50G2-13401 Capô dianteiro 1
6 GB5781-86 M12x25 Parafuso M12x25 4
7 GB93-87 12 Arruela 12 4
8 GB95-85 12 Arruela 12 4
9 GB93-87 16 Arruela 16 4
10 GB95-85 16 Arruela 16 4
11 GB5783-86 LM16x25 Parafuso M16x25 4

9
Fig. 68 Capô Traseiro

10
Capô do Motor

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 ZL50G2-13405 Capô traseiro 1

Capô do Motor
Fig. 69 Capô do Motor

11
Capô do Motor
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1
ZL50G2-13408 Guarnição de vedação 1 25 GB6170-86 M10 Porca M10 8
2 ZL50G2-13403 Tampa lateral 26 GB96-85 16 Arruela 16 6
3 ZL50G2-13403-5 NBS504 Fechadura lateral 27 GB93-87 16 Arruela 16 6
4 ZL5062-13403-4-1 Vareta de aço 28 GB5783-86 M16 35 Parafuso M16 35 6
5 GB6170-86 M6 Porca M6 29 GB6170-86 M12 Porca M12 4
6 ZL50G2-13403-4-3 Luva 30 ZL50G2-13404 Corrimão 2
7 ZL50G2-13403-4-2 Vareta de aço 31 ZL50G2-13402 Parte central do capô 1
8 GB91-86 2 Pino partido Φ2
9 ZL50G2-13407-3 Placa
10 ZL50G2-13407-1 Placa
11 ZL50G2-13414 Parafuso
12 GB95-85 8 Arruela 8
13 GB6170-86 Porca M8
14 GB93-87 8 Arruela 8
15 ZL50G2-13402-11 Defletor
16 GB5783-86 M12 25 Parafuso M12 25
17 ZL50G2-13410 Mola
18 ZL50G2-13406 Dobradiça
19 GB95-85 12 Arruela 12
20 GB93-87 12 Arruela 12
21 GB5783-86 M12 30 Parafuso M12 30
22 ZL50G2-13402-12 Defletor
23 GB5783-86 M10 30 Parafuso M10 30
24
GB93-87 10 Arruela 10

12
Console & Medidores Elétricos

Fig. 70 Sistema de Ar Condicionado

13
Sistema de Ar Condicionado
Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 Evaporador 1 19 Chave 1

2 ZYIA22 Assento 1 20 Receptor 1


3 DG956-17006 Tubo entre o evaporador 1 21 DG956-17008 Tubo entre o condensador & 1
& o compressor o receptor
4 Condensador 1 22 DG956-17007 Tubo entre o receptor & 1
5 DG956-17009 Tubo entre o compressor 1 o evaporador
& o condensador
6 ZD200 8 Braçadeira 4
7 DG956-17005 Base do compressor l
8 Compressor l
9 Placa de fixação 1
10 Haste de ajuste 1
11 17-530 Correia 1
12 DG956-17004 Conexão de transição 1
13 DG956-17002 Tubo de saída 1
14 DG956-17003 Conexão 1
15 Válvula 1
16 Tubo de entrada 1
17 DG956-17011 Aro 6
18 Amarração 1

14
Console & Medidores Elétricos
Sistema Elétrico

Item Código da Peça Nome da Peça Qtd. Item Código da Peça Nome da Peça Qtd.
1 N200S Acumulador 2 21 ZD2530 24V Limpador 1
Lâmpada de operação
2 32B0055 Lâmpada combinada traseira 2 22 HG 2
CAT HG
3 175 110 Lâmpada traseira 2 23 Z-216 24V Lâmpada do teto 1
4 ZL50G2-15012 Aço de terminação do cabo 1 24 10 24V Ventoinha 1
Chave de potência
5 37D52-16010 1 25 Painel 1
eletromagnética
6 GB5781-86 M10x25 Parafuso M12x25 26 JN3A 24V Relé de partida 1
7 GB93-87 10 Arruela 10 12
8 GB95-86 10 Arruela 10 16
9 GB6170-86 M10 Porca M10 14
10 ZL50G2-15016 2 Luva de isolação 10
11 ZL50G2-15011 Cabo da bateria 2
12 ZL50G2-15010 Cabo da bateria 1
Sensor para temperatura do
13 1
elemento de refrigeração
14 Gerador 1
15 Estator
Sensor para o nível do óleo de
16 1
transmissão
1
17 ZL50G2-15004 Conjunto de fios traseiros 1
18 HG Lâmpada combinada dianteira
HG 1
19 ZL50G2-15006 Conjunto de fios dianteiros 2
20 DL52B Buzina

15
Aos clientes:

A satisfação do usuário é o nosso objetivo constante. No caso de problemas e melhorias durante o uso do

nosso produto, entre em contato conosco, para que possamos aperfeiçoar a qualidade do produto e fornecer

serviços de alta qualidade.

DINGSHENG TIANGONG CONSTRUCTION MACHINERY CO., LTD

Autorizado em 6 de junho de 2007

16