Você está na página 1de 13

CATÁLOGO DE PEÇAS - CONJUNTO REGISTRO GIRO 400 E 600 E GIRO 400 E 600 INOX

9 mp131702 PORCA PARLOK EM INOX M 8 2


8 mp131460 PARAFUSO CABECA FRANCESA EM INOX M 8 X 20 2
7 mp131651 PORCA SEXTAVADA EM INOX Ø 3/16" 3
6 mp131552 ARRUELA DENTADA MKLJ 3/16" 3
8 5 5
4
mp131041
mp131605
PARAFUSO CABEÇA FENDA 3/16" X 1.1/4" INOX
ARRUELA LISA EM INOX 3/16"
3
3
3 ug815002 BUCHA INFERIOR DO REGISTRO 1
2 md613401 REGISTRO 1
1 md213401 BASE DO REGISTRO 1
Item Codigo Descrição Qtde.

UG00804 - ESCALA COMPLETA


1 9
14
13
mp131303
mp131205
PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO M 6
PARAFUSO CABECA SEXTAVADA GALVANIZADO M 6 X 30
2
1
12 ug815005 REGULADOR DA ESCALA 1
11 ug815004 REFORÇO DA ESCALA 1
10 ug815003 ESCALA 1
Item Codigo Descrição Qtde.

4 11
3 14

10
13
7
12

Create PDF files without this message by purchasing novaPDF printer (http://www.novapdf.com)
17 gr212002 Chapa lateral direita de suporte da transmissao da caixa comer 1
16 gr212001 Chapa lateral esquerdo de suporte da transmissao da caixa comer 1
15 mp131102 PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO Ø 3/8" 3
14 mp132001 pino elástico 10 x 35mm 1
CONJUNTO DE DISTRIBUIÇÃO E CAIXA DE TRANSMISSÃO 13
12
mp131015
st012303
PARAFUSO CABEÇA SEXTAVADA 3/8" x 4 1/2" ZINCADO BRANCO
caixa de transmissão comer
3
1
11 mp131301 PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO M 10 4
GIRO 400/ 600 GIRO 400i/ 600i 10
9
mp131873
mp131553
PARAFUSO SEXTAVADO 8.8 10 X 30 X 1,5 MM
arruela dentada mklj aço Ø10.5mm
4
10
8 mp131501 Arruela lisa galvanizada 10,5 10
7 mp132005 PINO ELÁSTICO 10x50 1
6 gr216000 PALHETA 200 da Giro 4
palhetas e disco 1 5
4
3
mp131460
st216605
mp131702
PARAFUSO CABECA FRANCESA EM INOX M 8 X 20
DISCO COM GUIA
PORCA PARLOK EM INOX M 8
8
1
8
Giro 400/ 600 6
2
1
md216615
md016601
agitador standard MDS
agitator maior MDS/STILO
1
1
Item Codigo Descrição Qtde.

2
5
19
palhetas e disco
6 Giro 400i/ 600i

14
18

20 ITENS ADUBADEIRA GIRO INOX


20 mp131602 ARRUELA LISA EM INOX M 8 8
19 dd616605 PALHETA ESQUERDA 200 4
18 dd016605 Disco com guia da mds/vibraflow 1
Item Codigo Descrição Qtde
4 7

15
3 12
9 MD016601 - AGITADOR MAIOR
25 md016601 agitator maior MDS/STILO 1

17 16 24
23
mp132301
mp132300
CUPILHA 5/32" X 3/4"
CUPILHA 5/32" X 1"
1
1
8 22
21
ug216602
md216601
Pino fixador do agitador
prolongador
1
1
Item Codigo Descrição Qtde.

21 24
10
23
13
11 22
25
Create PDF files without this message by purchasing novaPDF printer (http://www.novapdf.com)
ADUBADEIRA SEMEADEORA GIRO 400 E 600
GR080400 ; GR080600

3 4
3
gr010000
md080401
CHASSIS TUBULAR GIRO
CONJUNTO DO DOSADOR MDS
1
1
2 gr060600 CONJUNTO DE DISTRIBUIÇÃO DA GIRO 1
1 gr012300 CONJUNTO DE TRANSMISSÃO GIRO 1
Item Codigo Descrição Qtde.

ITENS N° 16 E 19
USADOS SOMENTE ADUBADEIRA SEMEADEORA GIRO 400i E 600i
NA GIRO 400/600 GR080401; GR080601
2 9
8
mp132500
gr213020
91569 PINO TRAVA "R"
ENGATE DA ALAVANCA GIRO ORIZA
1
1
7 gr046000 CONJUNTO CABO GIRO 1
6 gr010002 CHASSIS TUBULAR GIRO 1
5 md016600 CONJUNTO DE DISTRIBUIÇÃO MDS 1
Item Codigo Descrição QTDE

19
ITENS GIRO 600/400 E GIRO 400i/600i

16 18 19
18
17
gr213002
mp132500
mp132501
ALAVANCA
91569 PINO TRAVA "R"
PINO ARGOLA TRAVA
1
1
2
16 mp132300 CUPILHA 5/32" X 1" 1
GIRO 400/600 15 mp131413 parafuso cabeça sextavada M6x20 4
14 gr215000 BLANCK DA CAPA PROTETORA 1
10 13
12
mp131705
mp131521
porca parlock M6
Arruela 6 x 20 x 1,5
4
8
11 mp133387 cardan 1001/13 ESTRIADO 1
10 ug215001 PINO DE ENGATE DO 3° PONTO 1
Item Codigo Descrição Qtde.

11 CONJUNTO CABO GIRO INOX


GR046000
1
gr045500 053587 - CABO COM COMANDO COM 2.000 MM
21 1
CURSO 75MM
14 20 ug014505
Item Codigo
SUPORTE DO COMANDO
Descrição
1
Qtde.

4 13
ITEM N°22
CABO DE COMANDO 17
21 2.000MM 75MM CURSO
5 MP041505
PEÇA DE REPOSIÇÃO

9 12
8 20

GIRO 400i/600i 15
item 7 - gr046000

Create PDF files without this message by purchasing novaPDF printer (http://www.novapdf.com)
8 mp131104 porca sextavada BSW Galv. Ø 1/2" 1
CATÁLOGO DE PEÇAS - CONJUNTO FUNIL GIRO 400/600 e 400i/600i 7
6
st611000
gr211000
reforço do funil stilo
ARO DO FUNIL
8
1
5 mp131102 PORCA SEXTAVADA GALVANIZADO Ø 3/8" 8
4 mp131051 Parafuso cabeça francesa Ø 3/8" x 1" galv. 4
3 mp131052 Parafuso cabeça francesa Ø 3/8" x 1.1/4" galv. 4
FUNIL 600l (gr111001) 2 gr111001 FUNIL 600L DA GIRO 1
ITEM USADO NA GIRO 600 E 600i 7 4 1 ug211201 chapa lateral/ frontal do funil 1
Item Codigo Descrição Qtde.

2 FUNIL 400l (gr111000)


ITEM USADO NA GIRO 400 E 400i

componente usado na giro inox.

COMPONENTE USADO SOMENTE NA GIRO 400 E 600

10

CHAPA FRONTAL DA GIRO (GR211001)


11

CHAPÉU CHINÊS GIRO " AÇO" - GR017700


ACESSÓRIO PARA GIRO 400 E 600 E INOX
9 11 mp131318 PORCA BORBOLETA-M8 3
10 gr217700 CHAPA DO CHAPEU CHINÊS GIRO "AÇO" 1
9 gr217701 ARO PARA CHAPÉU CHINÊS GIRO "AÇO" 1
Item Codigo Descrição Qtde.

Create PDF files without this message by purchasing novaPDF printer (http://www.novapdf.com)