Você está na página 1de 23

CATÁLOGO DE PEÇAS

SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas

PLATAFORMA RQ-TASI 12000


TRANSBORDO 12
Fevereiro / 2012
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS
9660 mm (COMPRIMENTO TOTAL COM CABEÇALHO)
8114 mm (COMPRIMENTO TOTAL SEM CABEÇALHO)

2789 mm
LARGURA TOTAL

ACOPLAMENTO EIXO DIANTEIRO MÓVEL

ALTURA TOTAL COM PNEU

ALTURA TOTAL SEM PNEU


- Dotado de rala giratória de diâmetro 1045 mm e dupla carreira de esferas,
mesa embutida para maior segurança na fixação. Lança com ponteira gi-

4700
ratória de 2", em aço forjado e temperado, com buchas de aço de desgas-
te para agilidade e economia na manutenção.

3580 mm

3295 mm
CAIXA DE CARGA
- Fabricado com chapas estampadas, de alta resistência, em módulos com
perfis quadrados sem emendas, com reforços externos, internos e superior.

EIXOS
Com ponteiras extrudadas integral, parede de de 19 mm, montados com
cubos e tambores de freio.

CHASSIS
- Longarinas laterais em chapa de aço de alta resistência mecânica;
- Maior leveza, além de reforçada devido à junção dos perfis remontados
e ligados por travessas passantes.
“De acordo com o programa de melhoramento contínuo dos produtos da companhia,
as especificações aqui contidas poderão ser alteradas sem prévio aviso e sem
SUSPENSÃO compromisso de alterar os equipamentos fabricados anteriormente”.
- Tipo duplo eixo na dianteira e na traseira, montado com feixes de molas
reforçados, tirantes com buchas de borracha e pinos duplos, com suportes Ilustração: PÁGINA
REBOQUE TRANSBORDO
estampados e dotados de esfrega móvel para facilidade de manutenção. DESCRIÇÃO:
SANTA IZABEL 01
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas REBOQUE TRANSBORDO SANTA IZABEL

Caixa

Cilindro Hidráulico RQ-TASI 12000


de Elevação

Elevador

Cilindro Hidráulico
do Basculamento Chassi

Paralama

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Conjunto Geral
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 02
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CONJUNTO GERAL
9
A 49 B 58 C 58 9.a
2 7
58 53 53
11
53 57 57 11.a 5
57 50 51
10
10.a
D E 16
56 15 1
52 40
58 53
17
B
59
H

24 4
25 C
I A 7
26 D
3
F 27
41 I
22

A
G 32 I
30 F
J
31
20.110.1031

H 35 I 54
12
13
35
33 G
55 19
34 34 8
36 18

J 39 L 41
23
29 60
28
37 M
38
E F 20
6
M 40
43
21 14 L
42 24
22
H Ilustração:
DESCRIÇÃO: MONTAGEM GERAL
PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 03


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
CONJUNTO GERAL
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1 20.110.0737 Chassi 1 32 40.02.0018 Porca Sextavada 1/2 " BSW 2
2 20.88.1182 Caixa Traseira do Reboque 1 33 40.16.0009 Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1" 16
3 20.88.1152 Caixa Dianteira do Reboque 1 34 40.01.0006 Arruela Lisa 1/4" 16
4 20.88.1194 Elevador Dianteiro 2 35 40.16.0029 Porca Sextavada 1/4" UNC 16
5 20.88.1261 Elevador Traseiro 2 36 40.16.5168 Parafuso Sextavado 1/4" UNC x 1/2" 2
6 40.05.0134 Eixo Montado Cuíca Dupla 2 37 40.05.0133 Eixo Montado Cuíca Simples 1
7 40.02.0041 Bucha de Desgaste QSM-4044-47 12 38 40.16.0141 Parafuso Sextavado M18 x 70 16
8 40.12.1013 Lanterna Lateral 6 39 40.16.0142 Porca Sextavada M18 32
8.a 40.12.1014 Lanterna Lateral 6 40 40.03.5028 Contra-Pino 1/4" x 3" 3
9 40.12.1018 Lanterna da Placa 1 41 20.110.3877 Conjunto Suspensão (pág 15) 4
9.a 40.12.1017 Lanterna da Placa 1 40.16.0423 Porca Castelo da Ponteira 1
42
10 40.12.1038 Lanterna Traseira Direita 1
48 41.01.0031 Arruela da Ponteira 1
10.a 40.12.1041 Lanterna Traseira Direita Led 1
40.12.1039 Lanterna Traseira Esquerda 1 49 20.88.0006 Pino do Cilindro 8
11
11.a 40.12.1040 Lanterna Traseira Esquerda Led 1 50 20.88.0294 Pino do Cilindro Basculamento 4
12 40.18.0185 Rala 1 51 20.88.0029 Pino do Mancal de Articulação das Caixas 6
13 20.110.0738 Dolly 1 Eixo 1 52 20.88.1281 Pino da Haste do Cilindro do Levante 4
14 20.110.0791 Cabeçalho 1 53 40.01.5242 Arruela de Pressão 3/4" 22
15 40.02.0016 Bucha Cônica Borracha 4 54 40.03.0466 Tubo Hidráulico Menor 2
16 40.16.0139 Pino de Balanceamento 2 55 40.03.0465 Tubo Hidráulico Maior 8
17 40.16.5040 Porca Sextavada Castelo 1.1/4” UNF 2 56 40.16.3414 Parafuso 3/4" x 1.1/4" 4
18 40.03.0201 Corrente 5/16” X 12 Elos 1 57 40.16.3560 Parafuso Sextavado 3/4" x 1.1/2" 22
19 40.13.0113 Mola Espiral do CMBÃO 1 58 40.01.5198 Arruela Lisa 3/4" 22
20 40.03.0200 Conjunto Ponteira Giratório 1 59 40.03.0317 Cilindro Hidráulico Basculamento 4
21 40.20.0353 Para-Barro Dianteiro 2 60 40.03.0317 Cilindro Hidráulico Levante 4
22 20.88.1252 Pneu Montado 4
23 40.03.0203 Conjunto de Corrente de Segurança 1
24 22.120.0042 Limitador do Para Barro 4
25 22.110.0182 Chapa de Fixação do Para-Barro 4
26 40.20.0144 Para-Barro 2
27 40.07.5034 Graxeira 1/8" BSP 9
28 40.16.5266 Parafuso Sextavado 3/4" UNC x 3" 1
29 40.16.5079 Porca Sextavada 3/4"UNC 2
30 40.16.5255 Parafuso Sextavado 1/2" BSW x 1.1/2" 2 Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Conjunto Geral
31 40.01.5411 Arruela Lisa 1/2" 4 Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 03
04
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
A 7
6 8
5
4
4 9
5
6

10
A 4

2
4
4 3

1
A

PÁGINA
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 05
Ilustração:
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1 20.88.0296 Pino da Roldana Frontal 4
2 20.88.0295 Roldana Frontal 4
3 40.02.0041 Bucha de Desgaste - QSM-4044-47 8
4 20.88.0308 Arruela Espaçadora 16
5 40.01.5198 Arruela Lisa ¾” 8
6 40.16.3414 Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/4" 8
7 40.01.5242 Arruela de Pressão Média ¾” 8
8 20.88.0298 Pino da Roldana Lateral do Chassi 4
9 20.88.0297 Roldana Lateral 4
10 40.02.0042 Bucha de Desgaste - QSM-4044-30 8

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 06
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
A 46
24

3
5

11

13 9
10
12
7

9
6
11
1
8

A 13 9
10
12
7
6
5
1 Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
8 Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 07
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas MONTAGEM DAS ROLDANAS
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1 20.88.0307 Pino da Roldana Inferior Frontal do Elevador 4
2 40.01.5198 Arruela Lisa ¾” 4
3 40.16.3560 Parafuso Sextavado ¾” x 1.1/2" 4
4 40.01.5242 Arruela de Pressão Média ¾” 4
5 20.88.0305 Arruela Espaçadora Maior da Roldana Lateral 4
6 20.88.0300 Roldana 4
7 40.02.0043 Bucha de Desgaste - QSM-4044-30 8
8 40.01.0065 Anel de Retenção para furo 4
9 20.88.0306 Arruela Espaçadora 4
10 20.88.0297 Roldana Lateral 4
11 20.88.0303 Pino da Roldana Lateral 4
12 20.88.0304 Arruela Espaçadora da Roldana Lateral 4
13 40.02.0042 Bucha de Desgaste - QSM-3539-30 8

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Montagem das Roldanas
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 08
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
Cilindro Elevação
Cilindro Basculamento 4
16
4
2
10 16
10 Cilindro Basculamento
2
23 4 22 16
21 21
2
3 23 25
22
4
2 Cilindro Elevação
3
Cilindro Elevação
16
5 16
5
5
10 Cilindro Basculamento
5
23
5 5
2
4

2 4
2
4
16
23 2
22 3 25
18
3
5
16
Cilindro Elevação
9
20
19
18 17 21
20
5
9
1 7 6 14
5
6
5 1 7
18
8
5
19
24
11
24 15
24 15

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 09
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QTD
1 40.22.0030 Válvula Eletrohidropneumática 2
2 40.03.0317 Cilindro Hidráulico 8
3 40.21.1213 União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC com Redução 4
4 40.21.1212 União Macho Fixo 3/4" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC 12
5 40.21.0007 União Macho Fixo 1.1/16" NPT x Macho Fixo 1.1/16" UNF JIC 16
6 40.20.0314 Tee Macho 1.1/16" UNF JIC 8
7 40.21.0004 Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC 4
8 40.20.0042 Tee M 1.1/16" UNF JIC x m 1.1/16" UNF JIC 8
9 40.21.0025 Adaptador M1.1/16" UNF O’ Ring x 1.1/16" UNF JIC Painel + Contra Porca 4
10 40.21.0001 Adaptador Passa Painel 1.1/16"UNF JIC 8
11 40.21.0006 União Passa painel macho 1.1/16" UNF x Macho 1/2" NPT 4
12 40.03.0466 Tubo Hidráulico Menor 2
13 40.03.0465 Tubo Hidráulico Maior 8
14 20.88.0299 Protetor da Válvula 1
15 40.13.0049 Engate Rápido Hidráulico Macho 1/2" NPT 4
16 40.13.0182 Mangueira 5/8” X 1000 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16” 9
17 40.13.0511 Mangueira 5/8” X 1200 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16” 2
18 40.13.0329 Mangueira 5/8” X 600 – FJIC 1.1/16” C90° X FJIC 1.1/16” C90° A 0° 2
19 40.13.0327 Mangueira 5/8” X 1000 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90° 4
20 40.13.0508 Mangueira 5/8” X 1100 – FGR 1.1/16” X FGR 1.1/16 4
21 40.13.0326 Mangueira 5/8” X 1300 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” C90° 2
22 40.13.0328 Mangueira 5/8” X 1600 – FJIC 1.1/16” Reto X FJIC 1.1/16” Reto 5
23 40.13.0195 Mangueira 5/8” X 3600 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16 5
24 40.13.0186 Mangueira 5/8” X 3100 – FGR 1.1/16” UNF XJIC x MF 1/2" NPT 4
25 40.13.0181 Mangueira 5/8” X 3000 – FGR 1.1/16” X FG90° 1.1/16 3

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 10
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ESQUEMA HIDRÁULICO
Serviço
13 SERVIÇO
EMERGÊNCIA

Dianteira Emergência
ESTACIONÁRIA

20

Emergência
12

22 7 11

6 10
22
21 22

Serviço
21 15
4 8
10 Emergência

9
6 13
21
1

5
17
2 xx
4 Serviço

5
Traseira
Tubo Nylon Preto - 16 mm
Tubo Nylon Amarelo - 08 mm
Tubo Nylon Vermelho - 10 mm
Tubo Nylon Azul - 10 mm
12

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Esquema Hidráulico
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 10
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
SISTEMA PNEUMÁTICO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1 40.21.0020 União Anteparo M16 x 1,5 x 10 mm 1
2 40.21.0019 União Anteparo M16 x 1,5 x 8 mm 1
3 40.16.0850 Pino do Engate Rápido 1
4 41.06.0001 Filtro de Linha 1
5 40.22.0001 Válvula Push Pull - Desfrenagem 1
6 40.22.0032 Válvula de Descarga Rápida M16 x M16 2
7 41.22.0002 Válvula Re4 Emergência 2
8 41.22.0003 Válvula de Dupla Retenção 1
9 40.22.0052 Válvula RE-12 1
10 41.22.0004 Válvula de Exaustão 1
11 40.18.4002 Reservatório de Ar 77 lts 1
12 40.03.0368 Câmara Ar Simples Freio Haste Longo 2
13 40.03.0367 Câmara Ar Dupla Spring Brake 6
14 40.03.0265 Conector Macho Tubo 16 mm x M16 x 1,5mm 3
15 40.03.0231 Conector Macho Rápido Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm 4
16 40.030232 Conector Macho Tubo de 8 mm x M16 x 1,5 mm 4
17 40.20.0230 Tee Macho Central Rápido M16 x 1,5 mm 1
18 40.20.0201 Tee Macho Lateral Rápido M16 x 1,5 mm 1
19 40.03.0204 Conjunto Engate Ar Rápido com Trava 2
20 40.06.0032 Flexível Freio Serviço 4
21 40.06.0033 Flexível Freio Emergência 2
22 40.06.0014 Flexível da Cuíca 3/8" x 1000 1
23 40.06.0015 Flexível da Cuíca 3/8" x 1000 1

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Sistema Pneumático
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 12
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
ESQUEMA ELÉTRICO
2
B
B
3
3.a
B DE
B BC
12 E A
D
3 BC
A A
12 3.a
1
3
A
3.a
B A 3
3.a
A

3
A B 3.a A 5
9 14

9 8 13
15 A
4
3
3.a

6
6.a
11
11.a
A
B
C
D
E

DE
BC
A

7
7.a Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 13
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas
ESQUEMA ELÉTRICO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1 40.03.0698 Cabo Pp7 x 1,5 mm 4,5 m
2 40.20.1314 Tomada Elétrica Red Fêmea 7 Polos e Rebicho GF 1
3 40.12.1013 Lanterna Lateral Comum 24 V 6
3.a 40.12.1014 Lanterna Lateral Led 6
4 30.18.1005 Chicote Elétrico Rodoviário Lado Esquerdo 15 m
5 30.18.1004 Chicote Elétrico Rodoviário Lado Direito 15 m
6 40.12.1038 Lanterna Traseira Direita 1
6.a 40.12.1041 Lanterna Traseira Direita Led 1
7 40.12.1039 Lanterna Traseira Esquerda 1
7.a 40.12.1040 Lanterna Traseira Esquerda Led 1
8 40.02.0045 Base CR2 2 Vias - Preta 6
9 40.20.0517 Trava Preta Fita Terminal p/ CR2 12
10 40.02.0036 Base Cr5 2 Vias - Preta 10
11 40.12.1017 Lanterna Vigia 1
11.a 40.12.1017 Lanterna Vigia Led 1
12 40.20.2323 Tomada Elétrica Red Macho 7 Polos c/ Furos CM9907 3
13 40.02.0037 Base CR5 5 Vias - Cinza 7
14 40.20.0515 Trava VM Fita Terminal p/ CR5 7
15 40.20.0514 Trava VD Fita Passagem p/ CR5 7

Ilustração: PÁGINA
DESCRIÇÃO: Esquema Elétrico
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 14
SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas SUSPENSÃO COM EIXO MONTADO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1 41.19.0001 Suspensão (página 16) 2
2 41.19.0002 Conjunto do Eixo (página 18) 2
1
3 41.19.0002 Conjunto do Freio (página 20) 2

2
3

Ilustração: DESCRIÇÃO: Suspensão com Eixo Montado PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 20.110.3877 15


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas SUSPENSÃO

A 14 B 14

12 13

1
C 15
2

1
2 3

9
6
10
8

8
7

11
6

8
7 Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Suspensão PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 16


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas SUSPENSÃO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA
1 41.19.0003 Suporte Traseiro 4
2 40.07.0019 Grampo 8
3 41.19.0001 Suporte Dianteiro 4
4 41.19.0004 Separador do Grampo 4
5 40.06.0041 Feixe de Molas 12 Lâminas 2
6 41.01.0002 Apoio Superior 4
7 41.01.0001 Apoio Inferior 4
8 41.20.0001 Terminal Molecular 8
9 41.02.0004 Braco Fixo 315mm 2
10 40.06.0040 Feixe de Molas 11 Lâminas 2
11 41.02.0003 Braco Móvel 315mm 2
12 40.16.0344 Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 55 8
13 40.16.0343 Parafuso Sextavado M16 x 1,5 x 75 8
14 40.16.0169 Porca Sextavado M16 x 1,5 16
15 40.16.5157 Porca Sextavado 7/8 UNF Dupla 16

Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Suspensão PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas 17


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CONJUNTO DO EIXO
1
A 13
B 16
2
3
4
14
15 6
5 B

8 A
9
10
11

1
6
7

26

12

Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Eixo PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 40.05.0140 18


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CONJUNTO DO EIXO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1 40.03.0535 Tampa (Calota) (56312002) 2
2 40.16.0530 Porca Castelo - M52 x 2mm (57552D1) 2
3 40.01.0283 Arruela de Segurança (57B5301) 2
4 40.18.0280 Rolamento 33213 (59133213) 2
5 40.01.0284 Apoio do Rolamento Menor (5531091) 2
6 40.20.0402 Tambor de Freio (66LYA1002) 2
7 40.03.0536 Cubo de Roda (61L1XL003) 2
8 40.01.0285 Apoio do Rolamento Maior (5511503) 2
9 40.18.0281 Rolamento 33118 (59133118) 2
10 40.18.0282 Retentor (5441561) 2
11 40.18.0283 Retentor do Cubo Completo (739114) 2
12 40.19.0068 Semi Eixo (70ARA - 69XLR2M001) 1
13 40.16.0531 Parafuso de Rodas (57122B4) 20
14 40.16.0532 Porca do Parafuso de Rodas (57322B3) 20
15 40.16.2012 Parafuso 3/8" x 3/4" RI UNC - ZB 12
16 40.01.5301 Arruela de Pressão Média 3/8” 12

Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Eixo PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 40.05.0140 19


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CONJUNTO DO FREIO

23
20 22
19
18
17
16
15
14
13
21
12
9 24
2

6
3

11
4 10 8
25
14

7
15
16

1 3

Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Freio PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 40.05.0140 20


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas CONJUNTO DO FREIO
ITEM CÓDIGO NOMENCLATURA QUANTIDADE
1 40.02.0154 Braco “S” Esquerdo (75F4263007) 1
1a 40.02.0153 Braco “S” Direito (75E4263007) 1
2 40.19.0069 Sapata de Freio (733YA02) 4
3 40.13.0292 Mola da Sapata (738124) 4
4 40.20.0403 Tensor da Mola (736YA01) 2
5 40.19.0070 Suporte do Braco “S” (742XAR221) 2
6 40.05.0245 Espaçador do Suporte do Braco “S” (5770801) 4
7 40.16.0533 Pino (57710B2) 2
8 40.12.0045 Lona de Freio (734YA01) 8
9 40.16.0534 Placa de Proteção (743YCR222) 2
10 40.01.0287 Arruela de Segurança 10mm (57B1001) 2
11 40.16.0535 Porca (97510B1) 2
12 40.01.0288 Arruela (9810081) 4
13 40.16.0536 Parafuso (96108A0251) 4
14 40.01.0289 Anel Oring (53104001) 4
15 40.01.0290 Arruela (9814201) 4
16 40.01.0291 Anel Elástico (58514) 4
17 40.03.0515 Coifa 42mm (53A07) 2
18 40.01.0292 Abraçadeira da Coifa (98E01) 6
19 40.03.0516 Coifa (56A08) 4
20 40.19.0071 Suporte da Catraca de Freio (74404510) 2
21 40.05.0517 Catraca de Freio (7621603) 2
22 40.01.0293 Arruela (9812601) 2
23 40.01.0294 Anel Elástico (58508) 2
24 40.13.0293 Mola 25.5mm da Catraca (738203) 2
25 40.19.0072 Suporte da Cuica de Freio (46108306) 2

Ilustração: DESCRIÇÃO: Conjunto Freio PÁGINA

Equipcanna - Equipamentos Agrícolas CÓDIGO: 40.05.0140 21


SANTA IZABEL
Implementos Agrícolas ANOTAÇÕES
RQ-TASI 12000

SANTA IZABEL Implementos Agrícolas Ltda


Avenida Dolores Martins Rubinho, 901 - Distrito Industrial II
CEP: 13.877-757 - São João da Boa Vista - São Paulo - Brasil
Fone: (55) (19) 3636.2100 - Fax: (55) (19) 3636.2105
Ilustração:
e-mail: santaizabel@santaizabel.ind.br - Site: www.santaizabel.ind.br CATÁLOGO DE PEÇAS
Equipcanna - Equipamentos Agrícolas
2012