Você está na página 1de 80

Transmissão Full

Power Shift.
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87566902 PEDAL Incl 2 and 3
2 2 5155548 CASQUILHO,25mm ID X 32mm OD X 32mm
3 1 14420271 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M10 x 1.5
x 30mm, Cl 12.9, Full Thd
4 1 87579190 MOLA
5 3 82004409 DÍSTICO
6 2 82880745 PARAFUSO,Pan, M6 x 25mm
7 1 87743866 ESPAÇADOR,6mm ID X 10mm OD X 8.4mm
8 1 87743892 VEIO
9 2 81862738 TAMPÃO,M38 x 28 x 5mm
10 1 11087876 ANEL DE RETENÇÃO,M7
11 2 84224890 PARAFUSO
12 1 87356376 PORCA DE PRESSÃO
13 1 120100 PARAFUSO,M6 x 20mm, Cl 8.8
14 1 87743888 ELO
15 1 12574221 PORCA,M6 x 1, Cl 10
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR >
TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 84523158 CAIXA DE TRANSMISSÃO
2 2 5153109 PERNO-GUIA,M10 x 15mm
3 1 5186835 TUBO
4 2 10275501 TAMPÃO,Pipe, Hex Skt, M12 x 1.25 x 11mm,
Cl 4.8
5 1 5186834 TUBO
6 1 5189017 CASQUILHO,90.035mm ID x 100.057mm
OD x 52.50mm Thk
7 1 5189016 CASQUILHO,90.035mm ID x 100.057mm
OD x 28mm Thk
8 1 5186836 TUBO
9 4 15982134 PARAFUSO,Hex, M16 x 1.5 x 140mm, Cl
10.9
9 2 15982334 PARAFUSO,Hex, M16 x 1.5 x 150mm, Cl
10.9
9 1 15982131 PARAFUSO,Hex, M16 x 1.5 x 140mm, Cl
10.9
9 4 11254134 PARAFUSO,Hex, M16 x 1.5 x 80mm, Cl 10.9
10 3 5198658 CASQUILHO
11 6 5103230 O-RING,11.91mm ID x 2.62mm Width
12 6 14457281 O-RING,0.612" ID x 0.103" Width
13 6 5178778 ESPAÇADOR,11mm ID x 15mm OD x 15mm
L
14 1 10798204 TROÇO DE ABRIR,M6.3 x 32
15 1 5187246 TAMPÃO
16 1 14438285 O-RING,29.5mm ID x 3.0mm
17 4 5185423 ACOPLAMENTO
18 4 14437785 O-RING,11.3mm ID x 2.4mm
19 4 5185424 TAMPA CONTRA POEIRAS
20 8 82037172 TAMPÃO
21 16 85700666 TAMPÃO PLÁSTICO,17.14mm, 22.22mm
OD, 12.70mm D
22 4 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5172331 TUBO
2 1 14464681 O-RING,56.74mm ID x 2.512" OD x 3.53mm
3 1 510121 O-RING,2.109" ID x 2.387" OD x 0.139"
4 3 10118711 TAMPÃO,M14 x 1.5 x 12, Cl5.8
5 3 14437785 O-RING,11.3mm ID x 2.4mm
6 1 5199512 PROTECÇÃO
7 1 47134158 PROTECÇÃO
8 4 14306524 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M8 x 1.25
x 30mm, Cl 8.8, Full Thd
9 1 10119311 TAMPÃO,M16 x 1.5 x 12, Cl5.8
10 1 14437885 O-RING,13.30mm ID x 2.40mm
11 1 87323552 SUPORTE
12 1 87480771 SUPORTE
13 1 87303551 TAMPÃO
14 1 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
15 1 14498801 ANILHA,M6 x 16.3 x 1
16 1 14305121 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M6 x
12mm, Cl 8.8
17 1 47137430 TAMPÃO
18 1 5174527 O-RING,49.21mm ID x 3.53mm
19 1 15540124 PARAFUSO,Hex, M12 x 1.25 x 18mm, Cl
8.8, Full Thd
20 1 13578804 ANILHA,M12 x 36 x 2
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5198031 ALOJAMENTO
2 2 4985062 PERNO-GUIA,M15 x 25.00mm
3 5 10275501 TAMPÃO,Pipe, Hex Skt, M12 x 1.25 x 11mm,
Cl 4.8
4 1 5189018 CASQUILHO,90.035mm ID x 100.057mm
OD x 52.50mm Thk
5 12 11422030 PARAFUSO,Hex, M14 x 1.5 x 55, 10.9
6 2 11227034 PARAFUSO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87386948 TUBO DE ENCHIMENTO
2 1 87316331 TUBAGEM HIDRÁULICO
3 1 87330801 CONECTOR HID.
4 1 82039344 ABRAÇAD. DA MANGUEIRA,20mm - 32mm
5 1 47137394 TUBAGEM HIDRÁULICO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 84136405 SUPORTE
2 3 11112421 PARAFUSO,Hex, M12 x 30mm, Cl 8.8
3 3 14496701 ANILHA,13.00mm ID x 24.00mm OD x
2.50mm, CST, ZND
4 4 81825117 O-RING,0.745" ID x 0.073" Width
5 1 87392497 TUBO DE ENCHIMENTO
6 1 87582442 TUBO DE ENCHIMENTO
7 1 87487747 SUPORTE
8 1 87579221 CHAPA
9 2 86508568 PARAFUSO,Hex, M16 x 80mm, Cl 8.8
10 1 84497510 TUBAGEM HIDRÁULICO
11 1 87305426 TUBAGEM HIDRÁULICO,16 mm ID
12 2 87363477 FIXADOR
13 1 87484736 COBERTURA
14 4 14496401 ANILHA,M6.4 x 12.00mm x 1.60mm
15 2 10902421 PARAFUSO,Hex, M6 x 20mm, Cl 8.8
16 2 10523401 ANILHA,6.15mm ID x 18mm OD x 2mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87328821 CONECTOR HID.
2 1 5197110 TÊ
3 2 5185512 O-RING,0.6" ID x 0.75" OD x 0.07" Thk
4 1 83987627 TAMPÃO
5 1 87316320 TUBAGEM HIDRÁULICO
6 1 87316330 TUBAGEM HIDRÁULICO
7 1 87316322 TUBAGEM HIDRÁULICO
8 1 15219521 PARAFUSO,Hex, M16 x 25mm, Cl 8.8, Full
Thd
9 1 10520205 ANILHA,Flat, 16.40mm ID x 28.00mm OD x
3.00mm, CST, ZND
10 1 87526108 SUPORTE
11 2 10519404 ANILHA,M6 x 11.95 x 1.6
12 2 12574211 PORCA,M6 x 1, Cl 8
13 1 87318812 SUPORTE DE BRAÇADEIRA
14 1 10520005 ANILHA
15 1 16207524 PARAFUSO,Hex, M12 x 1.25 x 20mm, Cl
8.8, Full Thd
16 1 87726931 TUBO DE ENCHIMENTO
17 2 10902621 PARAFUSO,Hex, M6 x 25mm, Cl 8.8
18 2 12646605 ANILHA
19 1 5185046 CONECTOR HID.
20 1 14437985 O-RING,15.3mm ID x 2.4mm
21 1 5185512 O-RING,0.6" ID x 0.75" OD x 0.07" Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 84490298 CAIXA DE TRANSMISSÃO
2 1 5154713 CONECTOR HID.
3 1 14437885 O-RING,13.30mm ID x 2.40mm
4 4 5194813 CASQUILHO
5 3 84268812 CASQUILHO
6 6 5110200 PERNO-GUIA,M12 x 25.00mm
7 3 14453182 O-RING,0.489" ID x 0.07"
8 4 5185956 CASQUILHO
9 6 5187995 CAVILHA-GUIA
10 1 84271077 TUBO
11 1 5198507 TUBO
12 1 84269540 TUBO
13 2 14306520 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M8 x 1.25
x 30mm, Cl 8.8, Full Thd
14 3 84268818 ANEL
15 2 10839710 PERNO-GUIA,M10 x 15.00mm
16 4 4985062 PERNO-GUIA,M15 x 25.00mm
17 1 84269541 TUBO
18 2 84226973 TUBAGEM HIDRÁULICO,10 mm ID x 20 mm
OD x 80.5 mm L
19 2 14453182 O-RING,0.489" ID x 0.07"
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 47130028 ALOJAMENTO
2 1 5196068 CHAPA
3 2 11193874 ANILHA CÓNICA,8.4mm ID x 16.00mm OD x
1.4mm, 1.85mm, Cl 8.8
4 2 16043324 PARAFUSO,Hex, M8 x 1.25 x 18mm, Cl 8.8,
Full Thd
5 1 5185747 TAMPÃO
6 1 81903721 O-RING,1.048" ID x 0.116" Width
7 2 10119511 TAMPÃO,M33 x 2 x 16, Cl5.8
8 2 14438285 O-RING,29.5mm ID x 3.0mm
9 4 11306924 PARAFUSO,Hex, M10 x 1.25 x 30, 8.8, Full
Thd
10 5 15971424 PARAFUSO,Hex, M10 x 1.25 x 80mm, Cl 8.8
11 1 10119411 TAMPÃO,M18 x 1.5 x 12.00mm
12 1 14437985 O-RING,15.3mm ID x 2.4mm
13 2 2854292 ANILHA DE VEDAÇÃO,12mm ID x 17mm
OD x 1.5mm Thk
14 1 10300511 TAMPÃO,M12 x 1.5 x 12, Cl5.8
15 2 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
16 2 10119311 TAMPÃO,M16 x 1.5 x 12, Cl5.8
17 2 14437885 O-RING,13.30mm ID x 2.40mm
18 2 5191505 TAMPÃO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 10 15981034 PARAFUSO,Hex, M16 x 1.5 x 55mm, Cl 10.9
2 1 84145789 PROTECÇÃO
3 1 5198538 PROTECÇÃO
4 2 14198700 CHAPA DE SEGURANÇA
5 4 16100824 PORCA,M8, Cl 10
6 3 11422030 PARAFUSO,Hex, M14 x 1.5 x 55, 10.9
7 1 12164021 PORCA,Thick Hex, M14, 1.50mm Pitch,
11.00mm High, Cl 10, ZND
8 1 11797534 PINO ROSCADO
9 1 10119411 TAMPÃO,M18 x 1.5 x 12.00mm
10 1 14437985 O-RING,15.3mm ID x 2.4mm
11 1 167266 O-RING,23.469mm ID x 26.415mm OD x
2.946mm Thk
12 1 83957506 TAMPÃO,3/4"-14 (B)
13 1 11903111 TAMPÃO,M10 x 1.25 x 11, Cl5.8
14 1 4858606 VEDANTE,10.2mm ID x 16mm OD x 1mm
Thk
15 1 10300811 TAMPÃO,M18 x 1.5 x 14, Cl5.8
16 1 10259960 VEDANTE,Rectangular, 18.30mm ID x
24.00mm OD x 1.50mm, Copper
17 2 14328701 TAMPÃO,M20, Tapered
18 1 5111228 TAMPÃO
19 1 4998275 TAMPÃO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 83925022 RESPIRADOURO
2 1 13611211 ESPAÇADOR
3 1 83931520 ANILHA,8.4mm ID x 17mm OD x 2mm Thk
4 1 87302117 BRAÇADEIRA,P Clamp, 18.5mm ID
5 1 16044121 PARAFUSO,Hex, M8 x 45mm, Cl 8.8
6 1 84145586 CONJUNTO DE MANGUEIRA,15.90 mm ID
x 500.00 mm
7 1 82039341 BRAÇADEIRA,12mm - 22mm
8 1 87336911 CONECTOR HID.
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 5 5185423 ACOPLAMENTO Incl 2
2 5 14437785 O-RING,11.3mm ID x 2.4mm Incl in 1
3 5 5185424 TAMPA CONTRA POEIRAS
4 1 87315898 COBERTURA SUPERIOR Incl 5 and 6
5 4 14326004 TAMPÃO,Hex Socket, M10 x 1.25 x
11.00mm, STL, DAC
6 1 14328401 TAMPÃO,M14, Tapered
7 4 14437785 O-RING,11.3mm ID x 2.4mm
8 1 5187494 VÁLVULA DE DESVIO
9 1 5183477 CORPO
10 1 5176720 MOLA
11 1 87342776 CHAPA
12 1 5153109 PERNO-GUIA,M10 x 15mm
13 1 5194959 JUNTA
14 2 47126217 CHAPA
15 10 11197779 ANILHA CÓNICA,6.40mm ID x 12.00mm OD
x 1.20mm, 1.63mm, Cl 8.8, ZNM
16 10 14433121 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M6
x18mm, Cl 8.8, Full Thd
17 4 11343724 PARAFUSO,Hex, M10 x 1.25 x 65mm, Cl 8.8
18 4 47126246 PARAFUSO,Hex, M10 x 1.25 x 78mm, Spcl
19 4 14437885 O-RING,13.30mm ID x 2.40mm
20 1 82851791 TAMPÃO
21 8 14302831 PARAFUSO SEXTAV. INTERIOR,M8 x 1.25
x 18mm, Cl 10.9, Full Thd
22 6 11903011 TAMPÃO,M10 x 1 x 11, Cl5.8
23 6 10260960 ANILHA DE VEDAÇÃO,M10.2 x 14 x 1.5
24 1 47610562 PINO ROSCADO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 82037643 CONECTOR HID.
2 1 5185513 O-RING,0.739" ID x 0.879" OD x 0.07"
3 1 5187064 TÊ Incl 17, 21
4 1 14324011 TAMPÃO,Taper Pipe, Sq Hd, M10 x 1 x
14mm, Cl 5.8
5 1 5198572 VÁLVULA
6 1 5114402 MOLA
7 1 11057476 ANEL,M16, Int
8 2 12644401 ANILHA,M6 x 15 x 1
9 1 5194991 TAMPÃO
10 1 14453680 O-RING,20.35mm ID x 1.78mm
11 1 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
12 1 10119411 TAMPÃO,M18 x 1.5 x 12.00mm
13 1 87316458 CONECTOR HID. Incl 2, 15, 21
14 1 87314179 ACUMULADOR
15 1 14438185 O-RING,24mm ID x 3mm
16 1 5183780 ANILHA DE VEDAÇÃO,9.73mm ID x 18mm
OD x 1.5mm Thk
17 3 14438085 O-RING,19.3mm ID x 2.4mm
18 1 10118711 TAMPÃO,M14 x 1.5 x 12, Cl5.8
19 1 14453182 O-RING,0.489" ID x 0.07"
20 1 5192286 COTOVELO 90 Incl 17, 21
21 5 5185512 O-RING,0.6" ID x 0.75" OD x 0.07" Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5172991 TUBAGEM HIDRÁULICO
2 3 5176959 TUBAGEM HIDRÁULICO
3 12 14453182 O-RING,0.489" ID x 0.07"
4 1 5179234 TUBAGEM HIDRÁULICO
5 1 10275501 TAMPÃO,Pipe, Hex Skt, M12 x 1.25 x 11mm,
Cl 4.8
6 1 5183115 TUBAGEM HIDRÁULICO
7 1 5179274 TUBAGEM HIDRÁULICO
8 1 5179267 TUBAGEM HIDRÁULICO
9 3 13397870 ANEL DE RETENÇÃO
10 6 14453280 O-RING,0.551" ID x 0.07"
11 1 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
12 1 14457180 O-RING,13.94mm ID x 2.62" Width
13 1 5185279 TUBAGEM HIDRÁULICO
14 1 5179255 CONECTOR HID.
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
2 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
3 12 87547948 ANILHA CÓNICA
4 1 87547832 ANEL,61mm ID x 84.95mm OD x 3mm Thk
5 1 5172302 JUNTA,140.55mm ID x 148mm OD x 3.2mm
Thk
6 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
7 1 5187424 PISTÃO
8 1 87312349 EMBRAIAGEM
9 2 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
10 1 13398976 ANEL,M40, Int
11 1 11062476 ANEL,M90, Int
12 1 20943310 ROLAMENTO DE ESFERAS,40.00mm x
90.00mm x 23.00mm
13 1 5119147 PORCA COM OLHAL,M40 x 1.5
14 1 14460980 O-RING,75.87mm ID x 2.62" Width
15 1 5172255 COBERTURA
16 1 11062076 ANEL,M82, Int
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
2 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
3 12 87547948 ANILHA CÓNICA
4 1 87547832 ANEL,61mm ID x 84.95mm OD x 3mm Thk
5 1 5172302 JUNTA,140.55mm ID x 148mm OD x 3.2mm
Thk
6 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
7 1 5187424 PISTÃO
8 1 87312349 EMBRAIAGEM
9 2 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
10 1 13398976 ANEL,M40, Int
11 1 11062476 ANEL,M90, Int
12 1 20943310 ROLAMENTO DE ESFERAS,40.00mm x
90.00mm x 23.00mm
13 1 5119147 PORCA COM OLHAL,M40 x 1.5
14 1 14460980 O-RING,75.87mm ID x 2.62" Width
15 1 5172255 COBERTURA
16 1 11062076 ANEL,M82, Int
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 87632519 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 5.900
1 AR 87632521 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 5.925
1 AR 87632522 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 5.950
1 AR 87632523 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 5.975
1 AR 87632524 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.000
1 AR 87632525 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.025
1 AR 87632526 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.050
1 AR 87632527 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.075
1 AR 87632528 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.100
1 AR 87632529 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.125
1 AR 87632530 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.150
1 AR 87632531 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.175
1 AR 87632532 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.200
1 AR 87632533 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.225
1 AR 87632534 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.250
1 AR 87632535 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.275
1 AR 87632536 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.300
1 AR 87632537 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.325
1 AR 87632538 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.350
1 AR 87632539 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.375
1 AR 87632540 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.400
1 AR 87632551 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.425
1 AR 87632552 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.450
1 AR 87632553 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.475
1 AR 87632554 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.500
1 AR 87632555 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.525
1 AR 87632556 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.550
1 AR 87632557 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.575
1 AR 87632558 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.600
1 AR 87632559 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.625
1 AR 87632560 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 6.650
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5138520 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 1.70mm Thk
1 AR 5138521 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 1.80mm Thk
1 AR 5138522 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 1.90mm Thk
1 AR 5138523 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2mm Thk
1 AR 5138524 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.05mm Thk
1 AR 5138525 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.10mm Thk
1 AR 5138526 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.15mm Thk
1 AR 5138527 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.20mm Thk
1 AR 5138528 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.25mm Thk
1 AR 5138529 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.30mm Thk
1 AR 5138530 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.35mm Thk
1 AR 5138531 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.40mm Thk
1 AR 5138532 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.45mm Thk
1 AR 5138533 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.50mm Thk
1 AR 5138534 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.55mm Thk
1 AR 5138535 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.60mm Thk
1 AR 5138536 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.65mm Thk
1 AR 5138537 CALÇO DE AFINAÇÃO,78mm ID x 89.50mm
OD x 2.70mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5172328 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,40 mm ID
x 75 mm OD x 26 mm
2 1 5172234 CUBO
3 1 5171953 ANEL DE RETENÇÃO
4 1 47132782 ANEL
5 1 47132780 CHAPA DE ENCOSTO
6 1 87530793 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS
7 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
8 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
9 8 87547948 ANILHA CÓNICA
10 1 87547826 ANEL,61mm ID x 84.953 - 84.988mm OD x
3mm Thk
11 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
12 1 5138955 JUNTA,134.55mm ID x 142.06mm OD x
3.2mm Thk
13 1 5187425 PISTÃO
14 1 11059076 ANEL,M32, Int
15 3 5162260 TAMPÃO
16 1 87312865 EIXO PINHÃO Incl 14 and 15
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5187424 PISTÃO
2 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
3 1 5172302 JUNTA,140.55mm ID x 148mm OD x 3.2mm
Thk
4 1 87547826 ANEL,61mm ID x 84.953 - 84.988mm OD x
3mm Thk
5 12 87547948 ANILHA CÓNICA
6 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
7 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
8 1 5199903 CONJUNTO
9 1 47132979 ANEL DE RETENÇÃO
10 1 5179115 DISCO
11 1 5179124 ANEL DE RETENÇÃO
12 1 81865152 VEDANTE,107mm ID x 116mm OD x 4mm
13 1 5183118 ESPAÇADOR,55.10 - 55.30mm ID x 66mm
OD x 2.50mm Thk
14 1 5183706 ANILHA DE ENCOSTO,55.1mm ID x 89mm
OD x 1mm Thk
15 2 28042510 ROLAMENTO DE ESFERAS,55mm x 90mm
x 18mm
16 1 5179172 CALÇO DE AFINAÇÃO,M55.2 x 62 x 10.500
17 1 5196076 ENGRENAGEM
18 4 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
19 1 5185208 PISTÃO
20 2 14455080 O-RING,50.52mm ID x 1.78mm
21 1 5187264 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,55 mm ID
x 90 mm OD x 23 mm
22 1 5172206 PORCA,Hex, M50, 1.5mm Pitch, 20mm Thk,
Hdn
23 1 5183720 ESPAÇADOR
24 1 5161811 ANILHA CÓNICA,55.2mm ID x 72mm OD x
3.75mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5102442 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.00mm T
1 AR 5102443 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.10mm T
1 AR 5102444 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.20mm T
1 AR 5102445 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.30mm T
1 AR 5102446 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.40mm T
1 AR 5102447 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.50mm T
1 AR 5102448 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.60mm T
1 AR 5102449 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.70mm T
1 AR 5102450 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.80mm T
1 AR 5102451 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.90mm T
1 AR 5102452 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 4.00mm T
1 AR 5178413 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.05mm T
1 AR 5178414 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.15mm T
1 AR 5178415 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.25mm T
1 AR 5178416 CALÇO DE AFINAÇÃO,130mm ID x 143mm
OD x 3.35mm Thk
1 AR 5178417 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.45mm T
1 AR 5178418 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.55mm T
1 AR 5178419 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.65mm T
1 AR 5178420 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.75mm T
1 AR 5178421 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.85mm T
1 AR 5178422 CALÇO DE AFINAÇÃO,130.00mm ID x
143.00mm OD x 3.95mm T
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5148557 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.40mm T
1 AR 5148558 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.50mm T
1 AR 5148559 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.60mm T
1 AR 5148560 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.70mm T
1 AR 5148561 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.80mm T
1 AR 5148562 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.85mm T
1 AR 5148563 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.90mm T
1 AR 5148564 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 4.95mm T
1 AR 5148565 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 5.00mm T
1 AR 5148566 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 5.05mm T
1 AR 5148567 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.1mm Thk
1 AR 5148568 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 5.15mm T
1 AR 5148569 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.50mm ID x
64.00mm OD x 5.20mm T
1 AR 5148570 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.25mm Thk
1 AR 5148571 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.3mm Thk
1 AR 5148572 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.35mm Thk
1 AR 5148573 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.4mm Thk
1 AR 5148574 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.45mm Thk
1 AR 5148575 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.5mm Thk
1 AR 5148576 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.5mm Thk
1 AR 5148577 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.6mm Thk
1 AR 5148580 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.75mm Thk
1 AR 5148578 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.65mm Thk
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5148579 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.7mm Thk
1 AR 5148581 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.8mm Thk
1 AR 5148582 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.85mm Thk
1 AR 5148583 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.9mm Thk
1 AR 5148584 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 5.95mm Thk
1 AR 5148585 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6mm Thk
1 AR 5148586 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.05mm Thk
1 AR 5148587 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.1mm Thk
1 AR 5148588 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.15mm Thk
1 AR 5148589 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.5mm Thk
1 AR 5148590 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.3mm Thk
1 AR 5148591 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.4mm Thk
1 AR 5148592 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.5mm Thk
1 AR 5148593 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.5mm ID x 64mm
OD x 6.6mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 81865152 VEDANTE,107mm ID x 116mm OD x 4mm
2 1 5185166 ENGRENAGEM
3 1 5185165 ESPAÇADOR,55.10 - 55.30mm ID x 64mm
OD x 28mm Thk
4 2 28042510 ROLAMENTO DE ESFERAS,55mm x 90mm
x 18mm
5 1 5183706 ANILHA DE ENCOSTO,55.1mm ID x 89mm
OD x 1mm Thk
6 1 5183120 PARAFUSO
7 1 23521100 ROLAMENTO DE ESFERAS,45 mm ID x
120 mm OD x 29 mm
8 1 5183134 VEIO
9 1 87530794 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS
10 1 5179115 DISCO
11 1 47132979 ANEL DE RETENÇÃO
12 1 5179124 ANEL DE RETENÇÃO
13 1 5187838 ESPAÇADOR,46.10 - 46.30mm ID x 68mm
OD x 5.50mm Thk
14 2 14238021 PARAFUSO DE BLOQUEIO,Hex, M8 x 1.25
x 20mm, Cl 8.8, Full Thd
15 1 5179133 CHAPA
16 1 5172246 PERNO
17 2 20915780 ROLAMENTO DE ESFERAS,40.00mm ID x
80.00mm OD x 18.00mm
18 1 5179293 ENGRENAGEM
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 13421876 ANEL DE RETENÇÃO
2 1 5172261 ESPAÇADOR
3 3 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
4 1 84282273 VEIO Incl 1, 2
5 1 5187424 PISTÃO
6 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
7 1 5172302 JUNTA,140.55mm ID x 148mm OD x 3.2mm
Thk
8 1 87547826 ANEL,61mm ID x 84.953 - 84.988mm OD x
3mm Thk
9 12 87547948 ANILHA CÓNICA
10 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
11 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
12 1 87673443 ESPAÇADOR
13 1 5176949 ANEL VEDADOR SEALRING
14 4 5187264 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,55 mm ID
x 90 mm OD x 23 mm
15 1 5179538 ESPAÇADOR 78 x 89.6/89.8 x 15.75
16 1 11062476 ANEL,M90, Int
17 1 5187828 PORCA
18 1 87530794 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS Clutch Plates
19 1 5179115 DISCO
20 1 47132979 ANEL DE RETENÇÃO
21 1 5179124 ANEL DE RETENÇÃO
22 1 81865152 VEDANTE,107mm ID x 116mm OD x 4mm
23 1 87629846 ENGRENAGEM DE TRANSMISSÃO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 11061976 ANEL,M80, Int
2 1 26799960 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS
3 1 5195111 VEIO
4 1 13789620 PARAFUSO DE FIXAÇÃO,Hex Soc, M8 x
10mm, Flat Pt
5 1 14453081 O-RING,0.426" ID x 0.07" Width
6 1 14516210 PERNO-GUIA,M7 x 45
7 1 14459080 O-RING,1.737" x 0.103"
8 1 84166035 ENGRENAGEM ACCIONADA
9 1 5139462 ANEL
10 10 5163844 DISCO CONDUTOR DE EMBR.
11 9 5143721 DISCO CONDUTOR DE EMBR.
12 1 87331606 PROTECÇÃO
13 1 87331584 PROTECÇÃO
14 4 16043224 PARAFUSO,Hex, M8 x 16mm, Cl 8.8
15 1 87331605 PROTECÇÃO
16 4 11193870 ANILHA CÓNICA
17 1 47126552 DISCO DE EMBRAIAGEM
18 4 15896211 PORCA,M6, Cl 8
19 4 11197770 ANILHA CÓNICA,Belleville, M6.4
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 47126551 DISCO DE EMBRAIAGEM
2 1 5195122 CUBO
3 1 14458780 O-RING,39.34mm ID x 2.62mm
4 1 14462080 O-RING,5.737" x 0.103"
5 1 14459680 O-RING,53.67mm ID x 2.62mm
6 1 5193859 PISTÃO
6 1 47128251 PISTÃO
7 1 9845126 ANILHA CÓNICA,71.5mm ID x 157mm OD x
4mm Thk
7 1 47127780 ANILHA CÓNICA
8 1 5193860 PORCA,Rd, M58,1.5mm Pitch
8 1 84208962 PORCA
9 1 26799950 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,35.00mm
x 72.00mm x 18.25mm
10 2 5185502 SEGMENTO,1.864" ID x 2.004" OD x 0.07" SEALRING
11 1 5195345 COLECTOR
12 1 14459181 O-RING,45.69mm ID x 2.62" Width
13 1 14458881 O-RING,1.612" ID x 0.103" Width
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5124475 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1mm Thk
1 AR 5124476 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.05mm Thk
1 AR 5124477 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.10mm Thk
1 AR 5124478 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.15mm Thk
1 AR 5124479 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.20mm Thk
1 AR 5124480 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.25mm Thk
1 AR 5124481 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.30mm Thk
1 AR 5124482 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.35mm Thk
1 AR 5124483 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.40mm Thk
1 AR 5124484 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.45mm Thk
1 AR 5124485 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.50mm Thk
1 AR 5124486 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.55mm Thk
1 AR 5124487 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.60mm Thk
1 AR 5124488 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.65mm Thk
1 AR 5124489 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.70mm Thk
1 AR 5124490 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.75mm Thk
1 AR 5124491 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.80mm Thk
1 AR 5124492 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.85mm Thk
1 AR 5124493 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.90mm Thk
1 AR 5124494 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 1.95mm Thk
1 AR 5124495 CALÇO DE AFINAÇÃO,2.00mm Thk
1 AR 5124496 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 2.05mm Thk
1 AR 5124497 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 2.10mm Thk
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5124498 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 2.15mm Thk
1 AR 5124499 CALÇO DE AFINAÇÃO,69mm ID x 79mm
OD x 2.20mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87611992 COLECTOR Incl 12 (Qty=5)
2 6 16043624 PARAFUSO,Hex, M8 x 1.25 x 25mm, Cl 8.8,
Full Thd
3 4 14457080 O-RING,0.487" ID x 0.103" W
4 1 5135738 O-RING,0.674" ID x 0.88" OD x 0.103"
5 1 5178212 TUBO
6 2 10261860 ANILHA DE COBRE,M22.3 x 30 x 1.5,
Copper
7 1 5183121 CONECTOR HID.
8 2 14457281 O-RING,0.612" ID x 0.103" Width
9 1 5172342 O-RING,15.47mm ID x 3.53mm Width
10 1 5164984 ESPAÇADOR
11 1 5186710 TUBO
12 7 10275501 TAMPÃO,Pipe, Hex Skt, M12 x 1.25 x 11mm,
Cl 4.8
13 1 84134779 COBERTURA
14 1 5183149 GARGALO
15 1 5185502 SEGMENTO,1.864" ID x 2.004" OD x 0.07" SEALRING
16 1 20063460 ESFERA,M7.14
17 10 16043921 PARAFUSO,Hex, M8 x 1.25 x 35mm, Cl 8.8
18 1 5171880 TUBO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87566840 JUNTA,55mm ID x 90mm OD x 10mm Thk, 2
lip seals
2 2 11062476 ANEL,M90, Int
3 1 5122846 ROLAMENTO DE ESFERAS,55 mm ID x 90
mm OD x 18 mm
4 1 11069576 ANEL,M55, Ext
5 2 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
6 1 87314799 ALOJAMENTO EMBRAIAGEM
7 2 20063460 ESFERA,M7.14
8 1 5160154 JUNTA,79.97mm ID x 87.5mm OD x 3.2mm
Thk
9 1 5172235 JUNTA,144.55mm ID x 152.06mm OD x
3.2mm Thk
10 1 14158470 PERNO DE FIXAÇÃO,M2 x 10, Slotted
11 5 5166536 MOLA
12 1 5162253 ANEL DE RETENÇÃO
13 1 5162263 COPO DE RETENÇÃO
14 7 87547943 MOLA
15 1 87547822 PISTÃO
16 1 87530795 KIT REVISÃO DA EMBRAIAGEM
17 1 11062976 ANEL,Int, M100 x 3
18 1 11070376 ANEL,M70, Ext
19 1 5162399 ROLAMENTO DE ESFERAS,70 mm ID x
100 mm OD x 16 mm
20 1 5169098 ANILHA
21 1 5171870 CUBO
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5171871 CUBO
2 1 11078676 ANEL,M175, Int
3 1 5122844 ANEL
4 1 5122821 CHAPA DE ENCOSTO
5 1 87530795 KIT REVISÃO DA EMBRAIAGEM
6 5 5166536 MOLA
7 1 5162263 COPO DE RETENÇÃO
8 2 5162253 ANEL DE RETENÇÃO
9 7 87547943 MOLA
10 1 5171873 PISTÃO,80mm ID x 152mm OD x 30.5mm
Thk
11 1 5172235 JUNTA,144.55mm ID x 152.06mm OD x
3.2mm Thk
12 1 5160154 JUNTA,79.97mm ID x 87.5mm OD x 3.2mm
Thk
13 1 5179509 ALOJAMENTO
14 3 5131232 ANEL VEDADOR,82mm ID x 90mm OD, SEALRING
3.45mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5138419 ANEL,M50
2 1 5144962 ANILHA DE ENCOSTO
3 1 28995910 ROLAMENTO DE ESFERAS
4 1 5107725 CASQUILHO
5 1 5183123 VEIO CONDUTOR
6 1 87553311 PINHÃO
7 1 5183725 ESPAÇADOR
8 1 87557567 PINHÃO
9 4 16043824 PARAFUSO,Hex, M8 x 1.25 x 30mm, Cl 8.8,
Full Thd
10 3 5142178 ANEL
11 2 5162255 JUNTA,50mm ID x 58mm OD x 4mm Thk
12 1 5162256 ROLAMENTO DE AGULHAS,50mm x 58mm
x 25mm
13 1 87553308 PINHÃO
14 1 87373867 ROLAMENTO DE ESFERAS,80 mm ID x
140 mm OD x 26 mm
15 1 14460680 O-RING,2.732" ID x 0.103" Width
16 1 14464980 O-RING,66.27mm ID x 2.887" OD x 3.53mm
17 1 5162361 ANEL,66.83mm ID x 72.83mm OD x 1.27mm
Thk
18 1 14455480 O-RING,63.22mm ID x 1.78" Width
19 1 5195945 ANEL VEDADOR SEALRING
20 1 5149933 ANEL,1.5mm Thk, Int
21 1 5162254 ROLAMENTO DE AGULHAS,50mm x 55mm
x 20mm
22 1 5171949 COBERTURA
23 1 5134792 ANEL,50.80mm ID, 3mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 11059076 ANEL,M32, Int
2 3 5162260 TAMPÃO
3 1 5183138 VEIO
4 1 5138418 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,50mm x
110mm x 29.25mm
5 1 5162261 ESPAÇADOR
6 1 5162622 ROLAMENTO DE ESFERAS,50 mm ID x 80
mm OD x 32 mm
7 1 5162623 ANEL DE RETENÇÃO,80mm ID
8 1 87553312 PINHÃO
9 1 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
10 1 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
11 6 87547947 MOLA
12 1 87547826 ANEL,61mm ID x 84.953 - 84.988mm OD x
3mm Thk
13 1 5138955 JUNTA,134.55mm ID x 142.06mm OD x
3.2mm Thk
14 1 87547824 PISTÃO
15 1 47132782 ANEL
16 1 87530788 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS
17 1 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
18 1 47132801 ALOJAMENTO
19 1 47132780 CHAPA DE ENCOSTO
20 1 5179204 TAMPÃO,20.27mm OD x 6.38mm W
21 3 14536590 TAMPÃO,10.00mm Dia x 19.80mm L
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 5162622 ROLAMENTO DE ESFERAS,50 mm ID x 80
mm OD x 32 mm
2 1 5162623 ANEL DE RETENÇÃO,80mm ID
3 1 87553310 PINHÃO
4 2 5175981 ANEL DE RETENÇÃO
5 2 5164928 COPO DE RETENÇÃO,60mm ID x 70mm
OD x 3mm Thk
6 14 87547947 MOLA
7 2 87547826 ANEL,61mm ID x 84.953 - 84.988mm OD x
3mm Thk
8 2 5138955 JUNTA,134.55mm ID x 142.06mm OD x
3.2mm Thk
9 2 87547824 PISTÃO
10 2 47132782 ANEL
11 2 47132780 CHAPA DE ENCOSTO
12 1 87530788 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS
13 2 5162252 JUNTA,68mm ID x 75.5mm OD x 3.2mm Thk
14 1 47132827 ALOJAMENTO EMBRAIAGEM
15 1 87530789 CONJUNTO DE EMBRAIAGENS
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87553309 PINHÃO
2 2 24903820 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,45 mm ID
x 75 mm OD x 20 mm
3 1 5183113 ESPAÇADOR
4 1 5187957 COLECTOR
5 1 5166037 MOLA
6 1 5147930 PORCA COM OLHAL,M45 x 1.5
7 1 5150900 ROLAMENTO ROLOS CILÍNDR.,45 mm ID x
85 mm OD x 19 mm
8 2 14454781 O-RING,41mm ID x 1.78" Width
9 4 83911795 VEDANTE,3" ID x .105" Thk
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 1 87553309 PINHÃO
2 2 24903820 ROLAMENTO ROLOS CÓNICOS,45 mm ID
x 75 mm OD x 20 mm
3 1 5183113 ESPAÇADOR
4 1 5187957 COLECTOR
5 1 5166037 MOLA
6 1 5147930 PORCA COM OLHAL,M45 x 1.5
7 1 5150900 ROLAMENTO ROLOS CILÍNDR.,45 mm ID x
85 mm OD x 19 mm
8 2 14454781 O-RING,41mm ID x 1.78" Width
9 4 83911795 VEDANTE,3" ID x .105" Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5134799 CALÇO DE AFINAÇÃO
1 AR 5134800 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 3.85mm Thk
1 AR 5134801 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 3.90mm Thk
1 AR 5134802 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 3.95mm Thk
1 AR 5134803 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4mm Thk
1 AR 5134804 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.05mm Thk
1 AR 5129634 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.10mm Thk
1 AR 5129635 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.15mm Thk
1 AR 5129636 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.20mm Thk
1 AR 5129637 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.25mm Thk
1 AR 5129638 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.30mm Thk
1 AR 5129639 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.35mm Thk
1 AR 5129640 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.40mm Thk
1 AR 5129641 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.45mm Thk
1 AR 5129642 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.50mm Thk
1 AR 5129643 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.55mm Thk
1 AR 5129644 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.60mm Thk
1 AR 5129645 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.65mm Thk
1 AR 5129646 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.70mm Thk
1 AR 5129647 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.75mm Thk
1 AR 5129648 CALÇO DE AFINAÇÃO,55.10 - 55.40mm x
65mm x 4.80mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão
Ref. Qtde Nº Peça Descrição da peça Uso
1 AR 5167100 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.8mm Thk
1 AR 5167101 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.824mm Thk
1 AR 5167102 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.849mm Thk
1 AR 5167103 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.875mm Thk
1 AR 5167104 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.9mm Thk
1 AR 5167105 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.925mm Thk
1 AR 5167106 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.949mm Thk
1 AR 5167107 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 9.974mm Thk
1 AR 5167108 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10mm Thk
1 AR 5167109 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.025mm Thk
1 AR 5167110 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.05mm Thk
1 AR 5167111 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.074mm Thk
1 AR 5167112 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.099mm Thk
1 AR 5167113 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.125mm Thk
1 AR 5167114 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.15mm Thk
1 AR 5167115 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.175mm Thk
1 AR 5167116 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.199mm Thk
1 AR 5167117 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.224mm Thk
1 AR 5167118 CALÇO DE AFINAÇÃO,45.1mm ID x 52mm
OD x 10.25mm Thk
Número de série:
Caminho Navegado: Case IH AG LAR > TRACTORES >AGRÍCOLA >PUMA 165-215 >PUMA 205 -
TRACTOR - (BR) >21 - Transmissão