Você está na página 1de 7

CATÁLOGO DE PEÇAS MENEGOTTI

CARRO HIDRÁULICO PANTOGRÁFICO


MCH 1.0TON

Imagem ilustrativa.
POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO
A17
A01 A01 Paraf cab cil sext int M6x12 DIN912 1 29110657
A02 Pino do garfo 2 29113879
A03 Arruela lisa M12 DIN125 4 21030337
A04 Porca sext autotrav M12 DIN985 6 21021107
A16
A05 Bucha 20X23X15 6 29111612
A06 Pé do Garfo 2 29112538
A03 A05 A07 Anel elástico E-20 DIN471 8 21060118
A02
A08 Pino do braço 2 29113880
A04 A09 Braço interno 1 -
A05 A18 A10 Bucha 22x30 2 29113881
A04 A11 Eixo central do braço 2 29113882
A10
A11 A12 Braço externo 2 -
A13 Rolamento 6204 RS 4 29110440
A14 Roda do garfo 74x50 2 29110437
A07
A14 A15 Eixo da roda 2 29112540
A12 A16 Roda guia do garfo 4 29113883
A09 A15
A17 Estrutura do garfo 685x1550 1 -
A07 A08 A13 A18 Gaxeta 27x12,5x3 2 29113884
A13 A07
A04 A07
A03
A06
02
B01
B03
B03
B02
B04
B05
POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO
B06 B01 Mola da Chapa do Gatilho 1 29121249
B07
B08 B02 Rolo de pressão 1 29112213
B03 Pino elástico pesado 4X30 DIN1481 2 21040101
B04 Pino elástico 4X20 DIN1481 1 21040231
B05 Pino elástico pesado 6X30 DIN1481 1 21040237
B12 B06 Pino elástico 4X20 DIN1481 1 21040231
B07 Gatilho 1 29110194
B08 Haste do Gatilho 1 29110193
B09 Corrente do cambão 1 29110740
B10 Parafuso da corrente M5x40 1 29110154
B13
B14 B11 Porca Autotravante M-5 DIN 985 1 21021217
B08 ao B11 Conjunto haste do gatilho 1 29111174
B12 Cambão MCH1.0 1 29113886
B13 Parafuso sext interno M10x25 DIN912 3 21011650
B09 B14 Arruela de pressão M10 DIN127 3 21030406
CJ-1 Cambão completo MCH1.0 (B01 ao B12) 1 29111593

B10

B11

03
C38
C37
C01 C41
C37 POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO
C02 C42 C01 Anel de vedação "O" 38x46x5/6,5 1 29110216

C42
C02 Anel de vedação "Y" 38x48x6 1 29110206
C03 C36
C03 Cilindro da bomba 1 29111600

C04 C04 Anel O'ring 43,7x2,65 1 29110428


C43
C05 C05 Arruela de vedação M4 DIN7306 1 29111603
C07 C06 Parafuso Phillips cab panela M4x8 DIN7985 1 29111602
C06 C35
C44 C07 Cilindro externo da bomba 1 29111601
C63
C08
C34 C45 C08 Anel de vedação "Y" 20x28x5 1 29110207
C09 C33 C46 C09 Pino da bomba 8X80 1 29111604
C33
C10 Mola 3,1x15,5x157,6 1 29111177
C30 C31 C32
C10 C11 Pistão da bomba 1 29111605
C47
C12 Anel O'ring 18x2,65 1 29110427
C13 Bujão de óleo M20x10 1,5 3 29110390
C11 C39 C14 Mola 2,5x16x13,4 1 29112544
C27 C28 C29
C12 C15 Mola 1,2x9,5x22 1 29110525
C25 C40 C13
C16 Assento da válvula 1 29111331
C13 C26
C64 C19 C17 Alojamento do assento 1 29111620
C19 C25
C14 C48
C20 C18 Esfera de Aço 9,5mm 1 29111621
C21 C49 C50 C51 C19 Arruela de Vedação M20 DIN7306 4 29111328
C15 C16
C17 C18 C53 C20 Eixo da Válvula de Amortecimento 1 29111330
C19 C52 C21 Anel O'ring 10x2,65 1 29110424
C23 C54
C13 C22 C24 C19 C22 Mola 0,8x9x21 1 29111627
C65 C57 C55
C23 Esfera de Aço 9,5mm 1 29111621
C58
C59 C24 Esfera de Aço 6,35mm 1 29111332
C56
C61
C60 C62
04
POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO
C25 Bucha 20X23X15 2 29111612 C48 Base 1 -
C26 Eixo 20x122 1 29111613 C49 Engate trava 1 29111709
C27 Pino elástico pesado 5x35 DIN1481 1 29111568 C50 Porca sext M6 DIN934 1 21021104
C28 Rolo fixador 1 29111610 C51 Parafuso M6X25 DIN551 1 29111553
C29 Bucha 12x14x20 1 29110575 C52 Mola de tração 1,2X9,5X22 1 29110525
C30 Pino 12x48 1 29111606 C53 Pino de fechamento 1 29112541
C31 Base de fixação do cambão 1 29111607 C54 Anel O'ring 6,9X1,8 1 29110227
C32 Pino elástico pesado 5x38 DIN1481 1 29111608 C55 Pino guia M20x11 1 29110573
C33 Anel de vedação "Y" 38x44x5,3 2 29110431 C56 Anel O'ring 8X2.65 1 29110228
C34 Anel de vedação "O" 38x46x5/6,5 1 29110205 C57 Assento da mola 1 29110622
C35 Arruela de vedação M20 1 29111328 C58 Arruela de vedação M10 1 29110531
C36 Cilindro 1 29110445 C59 Esfera de aço 5 1 29110645
C37 Anel de vedação "Y" 28x34x5,3 2 29110214 C60 Mola 2x8x16 1 29110647
C38 Anel de vedação "O" 28x36x4,5/6 1 29110166 C61 Parafuso M10x1 1 29110581
C39 Cilindro de óleo 1 29115597 C62 Bujão de óleo M10x9 1,0 1 29110648
C40 Arruela do cilindro de óleo 1 29113887 C63 Anel de retenção 30 DIN7993 1 29113889
C41 Anel de vedação "O" 48x56x5/6,5 1 29110212 C64 Anel de retenção 42 DIN7993 1 29113890
C42 Anel de vedação "Y" 48x58x7 2 29110211 C65 Pino do gatilho M8x48 1 29111614
C43 Calço do cilindro 1 29113888 CJ-2 Conjunto da Válvula (C57+C59 ao C61) 1 29111482
C44 Anel O'ring 58x3,55 1 29110426 Conjunto Cilindro Hidráulico
CJ-3 1 29115602
C45 Anel O'ring 54,5x3,55 1 29110425 (C33 ao C36+C39+C40+C47+C63+C64)
Kit Reparo Hidraulico
C46 Esfera de aço 19,05mm 1 29110642
KIT-1 (C01+C02+C04+C05+C08+C12+C21+C19+C33+C34+ 29110389
C47 Haste do pistão 1 29110341 C37+C38+C41+C42+C44+C45+C54+C56+C58)

05
D01

POS. DESCRIÇÃO QTD. CÓDIGO


D01 Bomba hidráulica MCH1.0 1 29113885
D02 Anel elástico I-100 DIN472 1 29110433
D02
D03 Rolamento 6013 2RS 1 29110213
D03 D04 Base da bomba MCH1.0 1 29110210
D05 Porca sextavada autotravante M12 DIN985 1 21021107
D06 Parafuso sextavado M12x90 DIN933 1 21012831
D04 D07 Base da roda MCH1.0 1 29111630
D08 Roda Ø180x50 MCH1.0 2 29110226
D09 Rolamento 6204 RS 4 29110440
D05 D10 Meio Anel 4 29110498
D11 Arruela Côncava 2 29110499
D12 Anel elástico E-20 DIN471 2 21060118
D12 D13 Tampa plástica da roda 2 29110500
D13

D06 D07 D08 D09 D11


D10

06
Rev. 01
www.menegotti.ind.br

Menegotti Indústrias Metalúrgicas Ltda.

Rua: Erwino Menegotti, 381 | 89.254 000 | Jaraguá do Sul | SC | Brasil


CNPJ: 84.431.154/0001-28
Tel: +55 47 3275 8000
Fax: +55 47 3275 8001
0800 727 8033