Você está na página 1de 982

COLHEDORA DE

CANA DE ACUCAR
3510

CATÁLOGO DE PEÇAS DE
REPOSIÇÃO
COLHEDORA DE CANA DE ACUCAR 3510
(060037- )
PC9644P (23-OUT-08) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2008
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
CQ302062 -UN- 020- A02
020- A03

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A01


PN=1
10-A02
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
022- A01
NW000305 -UN- 022- A02
022- A03

10-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=2
10-A03
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
025- A01
NW000288 -UN- 025- A02

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A03


PN=3
10-A04
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
NW000289 -UN- 030- A02

10-A04 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=4
10-A05
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
040- A01
NW000290 -UN- 040- A02
040- A03
040- A04

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A05


PN=5
10-A06
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
050- A01
NW000291 -UN- 050- A02

10-A06 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=6
10-A07
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
055- A01
NW000292 -UN-

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A07


PN=7
10-A08
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
057- A01
NW000306 -UN-

10-A08 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=8
10-A09
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
060- A01
NW000293 -UN-

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A09


PN=9
10-A10
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

NW000294 -UN-

10-A10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=10
10-A11
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
020- A01
NW000295 -UN- 020- A02
020- A03

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A11


PN=11
10-A12
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
022- A01
NW000296 -UN- 022- A02
022- A03

10-A12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=12
10-A13
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
025- A01
NW000297 -UN- 025- A02

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A13


PN=13
10-A14
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
030- A01
NW000298 -UN- 030- A02

10-A14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=14
10-A15
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
040- A01
NW000299 -UN- 040- A02
040- A03
040- A04

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A15


PN=15
10-A16
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
050- A01
NW000300 -UN- 050- A02

10-A16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=16
10-A17
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
055- A01
NW000301 -UN-

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A17


PN=17
10-A18
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
057- A01
NW000302 -UN-

10-A18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=18
10-A19
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
060- A01
NW000303 -UN-

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-A19


PN=19
10-A20
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

NW000304 -UN-

10-A20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=20
10-1
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

ENGLISH PORTUGUESE SPANISH


AMP AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA APLICACAO
ONLY
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
CF CUT FROM CORTAR DE CORTAR DE
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING DIAMETER INCLUI ITENS INCLUYE KAS POSICIONES
INCL INCLUDING INCLUI INCLUYE
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE SEPARADAMENTENO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES
2WD 2-WHEEL DRIVE TRACAO SIMPLES SIMPLE TRACCION
4WD 4-WHEEL DRIVE TRACAO DUPLA DOBLE TRACCION

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-1


PN=21
10-2
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED.
000000-000000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS
LISTED.
WHEN XXXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBERS, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD AS A
SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

10-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=22
10-3
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA PECA PODE SER USADA.
POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE
LISTADO
000000-000000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE
LISTADOS.
QUANDO XXXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA, MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO FOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS NAS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADO DIREITO E LADO ESQUERDO
SAO DETERMINADOS PELA FRENTE NO SENTIDO DE DESLOCAMENTO DA MAQUINA.

CAIXA NAS ILUSTRACOES


O CODIGO CORRESPONDENTE AO NUMERO INDICADO PARA A CAIXA INCLUI TODOS OS ITENS QUE ESTAO
REPRESENTADOS DENTRO DA MESMA, INDICANDO O CONJUNTO COMPLETO. NAO INCLUI AS PECAS
QUE ESTAO FORA DA CAIXA.

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 10-3


PN=23
10-4
COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA

INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE


LA INFORMACION SOBRE NUMEROS DE SERIE INDICA LAS PIEZAS QUE SE UTILIZAN EN CADA MAQUINA.
POR EJEMPLO:
- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS
-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUYENDO EL
NUMERO DE SERIE INDICADO.
000000- LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQINAS A PARTIR DEL NUMERO DE
SERIE INDICADO
000000-000000 LA REFERENCIA PUEDE SER UTILIZADA EN TODAS LAS MAQUINAS CON NUMEROS DE SERIE
COMPRENDIDOS ENTRE LOS DOS NUMEROS.AMBOS INCLUSIVE.
CUANDO SE INDICA XXXXXX EN VEZ DE LOS NUMEROS DE SERIE, SE HA PRODUCIDO UN CAMBIO EN EL
NUMERO DE SERIE PERO NO ESTA DISPONIBLE EN LA FECHA DE LA PUBLICACION.

DIRECCION DE LA SAETA
SAETAS SON USADAS EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA FRENTE DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE
FUERA DE LA CAJA.

10-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=24
20-A01
MOTOR TIER II (6081HT801)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000174 -UN- 2- 5
3- 6
4- 7
8- 14
9- 16
10- 18
11- 19
12- 20
13- 21
14- 23
18- 30
22- 36
23- 37
24- 38
25- 40
26- 41
27- 42
28- 44
30- 48
31- 49
32- 50
34- 53
38- 57

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-A01


PN=25
20-A02
MOTOR TIER II (6081HT801)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
5- 8
NW000245 -UN- 6- 10
7- 12
15- 24
19- 27
17- 28
20- 33
21- 34
29- 46

20-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=26
20-A03
MOTOR TIER II (6081HT801)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
33- 52
NW000176 -UN- 35- 54
36- 55
37- 56
39- 58
40- 60
41- 62

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-A03


PN=27
20-2
MOTOR TIER II (6081HT801)
ROCKER ARM COVER
TAMPA DO BRACO OSCILANTE
TAPA DEL BRAZO DE OSCILACION
RGP7389 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=28
20-3
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2151 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 3"


2 24H1286 ARRUELA 2 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
3 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 19H1914 PARAFUSO SEXT. 7 X 1/4" X 1"
5 24H1286 ARRUELA 7 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
6 R504093 VEDACAO 4 X
7 R502598 VEDACAO 1 X
8 RE505094 TAMPA DE VALVULA 1 X (INCL (5) 37H26)
9 19H2334 PARAFUSO SEXT. 6 X 1/4" X 2-1/2"
10 24H1286 ARRUELA 6 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
11 R502695 CARCACA 1 X
12 RE509048 CHICOTE 1 X
R520373 VEDACAO 1 X
13 24H1287 ARRUELA 2 X 9/32" X 5/8" X 0.065"
14 19H2036 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 7/8"
15 R502719 VEDACAO 1 X
16 RE509265 CARCACA 1 X
17 R72328 ANEL O 1 X
18 R134920 PORCA 12 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-3


PN=29
20-4
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=30
20-5
MOTOR TIER II (6081HT801)
CRANKSHAFT PULLEY
POLIA E AMORTECEDOR DO VIRABREQUIM
POLEA DEL CIGUENAL Y AMORTIGUADOR
RGP5167 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 ........ VIRABREQUIM 1 X
2 R523306 CHAVE 1 X
3 RE500934 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
4 R26333 ARRUELA 1 X
5 R79846 PARAFUSO SEXT. 1 X
6 RE57604 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
7 19H2676 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-5


PN=31
20-6
MOTOR TIER II (6081HT801)
FLYWHEEL HOUSING
CARCACA DO VOLANTE
CARCASA DEL VOLANTE
RGP10005 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H1782 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/4" X 2-1/4"


2 R121690 CARCACA 1 X (SAE 2)
3 21H1318 PARAFUSO 2 X 0.216" X 1/2"
4 R519255 CAPA 1 X
5 R67989 JUNTA 1 X
6 H79910 PINO DE CENTRAGEM 2 X
7 R89195 PLACA 1 X
8 19H1227 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 1/2"
9 19H2117 PARAFUSO SEXT. 6 X 5/16" X 1-1/8"
10 T27860 ARRUELA 6 X 0.344" X 0.689" X 0.066"
11 R125027 CARCACA 1 X
12 R520504 JUNTA 1 X
13 RE520036 VEDACAO 1 X
14 R121929 PLUGUE 1 X

20-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=32
20-7
MOTOR TIER II (6081HT801)
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
RGP5504 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R79850 PARAFUSO SEXT. 6 X 12.7 X 50.8 MM


2 T23891 ARRUELA 6 X
3 R28811 COROA 1 X Z 129
4 RE61416 VOLANTE 1 X (MARCADO R124797)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-7


PN=33
20-8
MOTOR TIER II (6081HT801)
FUEL INJECTION SYSTEM (16BY)
SISTEMA DE INJECAO DE COMBUSTIVEL (16BY)
SISTEMA INYECCION COMBUSTIBLE (16BY)
NW000119 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=34
20-9
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3218 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-3/4"


2 R63845 ARRUELA 6 X
3 R502602 BRACADEIRA 6 X
4 R134920 PORCA 12 X
5 RE524361 BICO INJETOR 6 X (INCL R135526, RE509416, R503578, R131051
AND (2) R134920)
6 R503578 JUNTA DE VEDACAO 6 X
7 R131051 ARRUELA 6 X
8 R135526 ANEL O 6 X
9 RE509416 CONEXAO 6 X
10 RE515524 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.6)
11 RE504017 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.5)
12 RE504016 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.4)
13 RE504015 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.3)
14 RE504014 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.2)
15 RE504013 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.1)
16 RE502655 BRACADEIRA 2 X (ORD W/ (2) 12M7064 AND (2) 19M7373)
17 RE509012 BRACADEIRA 1 X (ORD W/ (3) 12M7064 AND (3) 19M7373)
18 RE509013 BRACADEIRA 1 X (ORD W/ (4) 12M7064 AND (4) 19M7373)
19 RE502650 CONEXAO 6 X
20 R505620 ARRUELA 6 X
21 RE521476 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (INCL (6) R505620 AND (2) R63548)
22 R63551 ARRUELA DE VEDACAO NA X
23 RE507270 PLUGUE NA X
24 R63552 PORCA DE TUBO NA X
25 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
26 RE507003 TUBULACAO 1 X
27 RE506624 ADAPTADOR 1 X
28 R515454 CALCO 1 X
29 RE516335 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
30 RE515636 LIMITADOR 6 X
31 RE520930 SENSOR 1 X
32 RE521433 TRAVESSA GUIA 1 X (MARKED 0273)
33 19H2699 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16" X 2-1/4"
34 RE502654 BRACADEIRA 1 X
35 RE505155 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
36 RE505154 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
37 R519759 ANEL O 1 X
38 RE522834 VALVULA 1 X (INCL R63548 AND R519759)
39 RE503059 ADAPTADOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-9


PN=35
20-10
MOTOR TIER II (6081HT801)
FUEL INJECTION SYSTEM (16BY)
SISTEMA DE INJECAO DE COMBUSTIVEL (16BY)
SISTEMA INYECCION COMBUSTIBLE (16BY)
NW000119 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=36
20-11
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

40 19M7783 PARAFUSO 3 X M10 X 16


41 R504089 ENGRENAGEM 1 X
42 R67264 JUNTA DE VEDACAO 2 X
43 RE504156 TUBULACAO DE OLEO 1 X
44 R76822 CONEXAO 1 X
45 24M7239 ARRUELA 3 X 10.700 X 21 X 2.500 MM
46 14H1090 PORCA 3 X 3/8"
47 24H1652 ARRUELA 1 X 13/32" X 11/16" X 7/64"
48 19H3124 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-1/2"
49 51M7095 ANEL O 1 X
50 RE520978 VALVULA DE RETENCAO 1 X (INCL R63548)
51 RE522616 CONEXAO 2 X (INCL (2) R63548 AND (2) 51M7095)
52 R515456 ARRUELA 1 X
53 RE515638 BOMBA MANUAL 1 X
54 R515457 ANEL O 1 X
55 R63548 ANEL O 1 X
56 38H1415 CONEXAO 1 X
57 ........ SENSOR 1 X (ORD RE518423 OR RE521422)
58 RE521422 BOMBA INJETORA 1 X (DENSO) HPO (12V)
59 RE522515 CONTROLE ELETRON. DO MOTOR 1 X (12/24V) (MARKED RE518503)
60 RE523825 ADAPTADOR NA X
61 AR77962 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA NA X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-11


PN=37
20-12
MOTOR TIER II (6081HT801)
AIR INLET
COLETOR DE ADMISSAO
COLECTOR ADMISION
RGP8507 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-1/2"


2 24H1682 ARRUELA 6 X 13/32" X 7/8" X 0.120"
3 R504823 COLETOR DE ADMISSAO DE AR 1 X
4 RE71255 TAMPAO 1 X
5 51M7041 ANEL O 1 X
6 RE61812 SENSOR 1 X
7 R130573 JUNTA 3 X

20-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=38
20-13
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-13


PN=39
20-14
MOTOR TIER II (6081HT801)
OIL PAN
CARTER DE OLEO
CARTER DE ACEITE
RG34311RGP01 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=40
20-15
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R521228 JUNTA 1 X
2 R100569 JUNTA 1 X
3 RE520585 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
4 19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 X M10 X 60
5 RE506166 CARTER 1 X (MARKED R500355 OR R500354)
6 24M7239 ARRUELA 22 X 10.700 X 21 X 2.500 MM
7 19H3485 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 2"
8 R135895 ARRUELA 2 X
9 19H2473 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 1-3/4"
10 19H2633 PARAFUSO SEXT. 18 X 3/8" X 1-1/2"
11 RE509097 VALVULA DE DRENO 1 X
12 R56619 CAPA 1 X
13 19H2021 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 5/8"
14 19H3530 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 7/8"
15 R47151 ANEL O 2 X
16 R27474 TAMPAO DE DRENO 2 X
17 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-15


PN=41
20-16
MOTOR TIER II (6081HT801)
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
RGP8885 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=42
20-17
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 ........ CAPA 1 X (5700 OPTION)


2 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
3 RE39134 VEDACAO 1 X
4 R504778 ANEL O 1 X (A) (SUB RE509463)
R504791 ANEL O 1 X (B) (SUB RE509463)
5 R121316 ANEL 1 X
R26976 ANEL O 1 X
6 RE521496 KIT RETENTOR 1 X
7 RE521503 BOMBA DE AGUA 1 X Z=15 (MARKED R503501)
.. R11086 PINO DE CENTRAGEM 2 X

(A) BLUE (B) PINK


(A) AZUL (B) ROSA
(A) AZUL (B) ROSA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-17


PN=43
20-18
MOTOR TIER II (6081HT801)
THERMOSTAT COVER
TAMPA DO TERMOSTATO
TAPA DEL TERMOSTATO
NW000120 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3683 PARAFUSO 3 X 3/8" X 1-1/2"


2 R86007 CAPA 1 X
3 R124607 JUNTA 1 X

20-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=44
20-19
MOTOR TIER II (6081HT801)
THERMOSTAT
TERMOSTATO
TERMOSTATO
RGP9595 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE69581 TERMOSTATO 2 X 82 C (180 F)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-19


PN=45
20-20
MOTOR TIER II (6081HT801)
FAN DRIVE
POSICIONADOR DA CORREIA
POSICIONADOR CORREA
RGP4793 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R99590 CAPA 1 X
2 R128893 PARAFUSO 1 X
24H1305 ARRUELA 1 X 13/32" X 13/16" X 0.065"
3 RE520836 RODA TENSORA 1 X
4 R131001 EIXO 1 X
5 ........ COLETOR 1 X (3900 OPTION)

20-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=46
20-21
MOTOR TIER II (6081HT801)
FAN BELT
CORREIA DO VENTILADOR
CORREA DEL VENTILADOR
RGP4246 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R135604 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-21


PN=47
20-22
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=48
20-23
MOTOR TIER II (6081HT801)
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
COLECTOR DE ESCAPE
RGP4065 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R127425 COLETOR DE ESCAPE 1 X (REAR)


2 R122595 ANEL 2 X
3 R127426 COLETOR DE ESCAPE 1 X (FRONT)
4 RE62777 JUNTA 2 X
5 RE62776 JUNTA 2 X
6 R63845 ARRUELA 8 X
7 19H3031 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 2-1/2"
19H3267 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1-5/8"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-23


PN=49
20-24
MOTOR TIER II (6081HT801)
STARTING MOTOR
MOTOR DE PARTIDA
MOTOR DE ARRANQUE
RGP8880 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=50
20-25
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 E55662 PORCA COM FLANGE 1 X


2 24M7096 ARRUELA 2 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
3 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-3/8"
4 T146102 ETIQUETA 1 X (A)
5 R96703 CINTA 1 X
6 RE70756 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X
7 RE70957 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X (MARKED RE69704)
8 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (B)
T146586 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (C)
9 R135510 ANEL O 1 X
10 RE70487 EMBREAGEM 1 X
11 R135509 VEDACAO 1 X
12 RE70486 INTERRUPTOR 1 X
13 AH155483 FIO 1 X
14 R515224 PINO 1 X
15 RE71256 PARAF. C/ ARRUELA 1 X

(A) ENGLISH (B) SPANISH (C) PORTUGUESE


(A) INGLES (B) ESPANHOL (C) PORTUGUES
(A) INGLES (B) ESPANOL (C) PORTUGUES

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-25


PN=51
20-26
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=52
20-27
MOTOR TIER II (6081HT801)
ENGINE OIL DIPSTICK
VARETA DE NIVEL DE OLEO
VARILLA DEL ACEITE DEL MOTOR
RGP8801 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE61500 VARETA DE NIVEL 1 X


2 E55662 PORCA COM FLANGE NA
3 T13814 BRACADEIRA 1 X
4 R133722 APOIO 1 X
5 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 3/4"
6 RE517133 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
7A ........ ADAPTADOR NA
7B R107623 ESPACADOR 1 X
8 T35390 PLUGUE NA (LH)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-27


PN=53
20-28
MOTOR TIER II (6081HT801)
FUEL FILTER
FILTRO DE COMBUSTIVEL
FILTRO DE COMBUSTIBLE
RGP10452 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=54
20-29
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R504516 PINO 2 X
2 14H1059 PORCA 2 X 7/16"
3 RE523578 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
4 51M7096 ANEL O 1 X
5 R63548 ANEL O 2 X
6 RE522143 ADAPTADOR 1 X (INCL 51M7096 AND (2) R63548)
7 51M7096 ANEL O 1 X
8 R63548 ANEL O 1 X
9 RE520968 VALVULA DE RETENCAO 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
10 51M7096 ANEL O 1 X
11 51M7095 ANEL O 1 X
12 RE522144 TAMPAO DE DRENO 1 X (INCL 51M7095)
13 RE520967 CABECOTE DO FILTRO 1 X
14 RE520972 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
15 R518563 PROTECAO DE MANGUEIRA 1 X
16 RE520981 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
17 RE520975 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (INCL R518563)
18 R519483 JUNTA DE VEDACAO 1 X
19 ........ JUNTA DE VEDACAO NA
20 RE522685 SENSOR DE UMIDADE 1 X
21 ........ COPO DE SEDIMENTACAO NA
22 R519483 JUNTA DE VEDACAO 1 X
23 RE522688 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X (B) (2 MICRON) (MARKED RE522684)
24 19H3693 PARAFUSO 4 X 3/8" X 1-1/4"
25 R63548 ANEL O 1 X
26 RE522145 ADAPTADOR 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
27 51M7096 ANEL O 1 X
28 R63548 ANEL O 1 X
29 RE522518 CONEXAO 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
30 51M7096 ANEL O 1 X
31 R63548 ANEL O 1 X
32 51M7096 ANEL O 1 X
33 RE520971 VALVULA DE CONTROLE 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
34 51M7041 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
35 RE48419 SENSOR 1 X
36 51M7095 ANEL O 1 X
37 RE520969 CABECOTE DO FILTRO 1 X
38 RE521473 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
39 RE509668 BRACADEIRA 1 X
40 19H1791 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 1-1/4"
41 R518524 APOIO 1 X
42 RE531703 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X (A) (SUB FOR RE522687)
RE522686 VALVULA DE DRENO 1 X

(A) PRE-FUEL FILTER (B) FINAL FILTER


(A) PRE FILTRO (B) FILTRO FINAL
(A) PRE FILTRO (B) FILTRO FINAL

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-29


PN=55
20-30
MOTOR TIER II (6081HT801)
THERMOSTAT HOUSING
CARCACA DO TERMOSTATO
CARCASA DEL TERMOSTATO
RGP10178 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=56
20-31
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R136063 VEDACAO 1 X
2 R502517 PLUGUE 1 X
3 RE523801 CARCACA 1 X
4 R133998 PARAFUSO 2 X
5 19H3772 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-3/4"
6 RE57836 TAMPAO 1 X
7 15H690 TAMPAO 1 X
8 51M7041 ANEL O 1 X
9 RE46684 TAMPAO 1 X
10 R504810 ANEL O 2 X
11 RE508648 TUBO 1 X
12 ........ CABECOTE 1 X (5100 OPTION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-31


PN=57
20-32
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=58
20-33
MOTOR TIER II (6081HT801)
ELECTRONIC SPEED SENSOR
SENSOR ELETRONICO DE VELOCIDADE
SENSOR ELETRONICO DE VELOCIDAD
RGP6343 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE519144 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X 17.3 X 2.2 MM
.. RE517370 CONEXAO 1 X (INCL 51M7044)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-33


PN=59
20-34
MOTOR TIER II (6081HT801)
CYLINDER BLOCK FITTINGS, CAMSHAFT
GUARNICAO DO BLOCO DE CILINDROS
GUARNICION DEL BLOQUE DE CILINDROS
RGP8928 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=60
20-35
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R43409 PLUGUE 2 X
2 R515224 PINO 3 X
3 ........ TUBO 1 X
4 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
5 RE57836 TAMPAO 1 X
6 R39741 TAMPAO DE DRENO 1 X
7 U13639 ANEL O 1 X
8 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"
9 R42340 BUCHA 2 X
10 R1612R PINO DE CENTRAGEM 1 X
11 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X
12 RE71255 TAMPAO 6 X
13 R43621 ORIFICIO 6 X
14 T35390 PLUGUE 1 X
15 R500642 BUCHA 2 X
16 R121929 PLUGUE 1 X
17 R519287 PARAFUSO SEXT. 14 X
18 R120953 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X (A)
R120954 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X (B)
19 R82007 PLUGUE 1 X
20 R87561 BUCHA 4 X
21 R61288 PINO DE CENTRAGEM 1 X
22 15H686 TAMPAO 1 X 1"
.. R71732 ANEL O 1 X (C)

(A) MAIN
(A) PRINCIPAL
(A) PRINCIPAL

(B) THRUST
(B) ENCOSTO
(B) APOYO

(C) ENGINE OIL BYPASS


(C) BYPASS OLEO MOTOR
(C) BYPASS ACEITE MOTOR

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-35


PN=61
20-36
MOTOR TIER II (6081HT801)
CYLINDER BLOCK FITTINGS, CAMSHAFT
EIXO DE CAMES
ARBOL DE LEVAS
RGP3752 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R87561 BUCHA 4 X
2 R110126 SEGUIDOR 12 X
3 RE57054 EIXO DE CAMES 1 X (MARKED R120872)
4 26H91 CHAVETA 1 X 3/16" X 1-1/4"
5 R504811 ARRUELA 2 X
6 R104589 ENGRENAGEM 1 X
7 R518212 ENGRENAGEM 1 X

20-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=62
20-37
MOTOR TIER II (6081HT801)
CRANKSHAFT AND MAIN BEARING
VIRABREQUIM E MANCAIS PRINCIPAIS
CIGUENAL Y COJINETE PRINCIPAL
RGP8346 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X
2 R104587 ENGRENAGEM 1 X
3 R32617 RETENTOR 1 X
4 RE504195 ROLAMENTO 6 X STD, (INCL R502125 AND R502126 OR R116082
AND R116083)
RE504196 ROLAMENTO AR X 0.292 MM (.011") (INCL R502317 AND R502321
OR R121342 AND R121346)
RE504197 ROLAMENTO AR X 0.552 MM (.022") (INCL R502318 AND R502322
OR R121343 AND R121347)
5 RE61253 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X STD (INCL (3) R12438)
RE61851 ARRUELA DE ENCOSTO AR X 0.18 MM (.007") (INCL (3) R124842)
6 RE504198 ROLAMENTO AXIAL 1 X STD (INCL R502127 AND R502128 OR R116084
AND R116085)
RE504199 ROLAMENTO AXIAL AR X 0.292 MM (.011") (INCL R502315 AND R502319
OR R121350 AND R121354)
RE504200 ROLAMENTO AXIAL AR X 0.552 MM (.022") (INCL R502315 AND R502319
OR R121351 AND R121355)
7 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X
8 34M7089 PINO DE CENTRAGEM 1 X
9 RE530437 VIRABREQUIM 1 X (MARKED R120030)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-37


PN=63
20-38
MOTOR TIER II (6081HT801)
ROCKER ARM
BRACO OSCILANTE
BRAZO DE OSCILACION
RGP8223 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=64
20-39
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3833 PARAFUSO 12 X 5/16" X 1-3/4"


2 U17408 ANEL 4 X
3 24H1384 ARRUELA 2 X 49/64" X 1-1/16" X 0.036"
4 R27443 PARAF. DE FENDA 2 X
5 14H1080 PORCA 2 X 3/8"
6 RE24046 BALANCIM 1 X (A) ( 1I, 2E , 3I , 4E, 5I , 6E) (LH)
7 RE24045 BALANCIM 1 X (A) ( 1E, 2I , 3E , 4I, 5E , 6I) (RH)
8 RE521278 KIT 6 X
9 R85027 VARETA 12 X
10 ........ SEGUIDOR DE CAME 12 X (4600 OPTION)
11 ........ CABECOTE 1 X (5100 OPTION)
12 T20129 TAMPA 12 X

(A) - E (EXHAUST VALVE) - I (INTAKE VALVE)


(A) - E (VALVULA ESCAPE) - I (VALVULA ADMISSAO)
(A) - E (VALVULA ESCAPE) - I (VALVULA ADMISION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-39


PN=65
20-40
MOTOR TIER II (6081HT801)
PISTON, CONNECTING ROD, CYLINDER LINER
PISTAO, BIELA, CAMISA DO CILINDRO
PISTON, BIELA, CAMISA DEL CILINDRO
RGP7990 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 E1343FN ANEL DE PRESSAO 12 X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 X
3 R74008 BUCHA 6 X
4 R501035 PARAFUSO SEXT. 12 X
5 RE522977 BIELA 6 X (MARKED R519583)
6 R116081 ROLAMENTO 12 X STD
RE57167 ROLAMENTO AR X (MARKED R121338)
7 RE503528 ANEL DE PISTAO 6 X
8 AR98850 KIT - ANEL O 6 X
9 RE508156 KIT PISTAO E CAMISA 6 X (MARKED RE516291)
10 R93948 CALCO 2 X 0.05MM (.002") (MAX.)

20-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=66
20-41
MOTOR TIER II (6081HT801)
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
RGP8133 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R500642 BUCHA 2 X
2 ........ TUBO DE OLEO 1 X (1900 OPTION)
3 19H3759 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-7/8"
4 R57696 ARRUELA 4 X
5 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-3/8"
6 R502773 ENGRENAGEM 1 X
7 T21242 ARRUELA 1 X
8 14H826 PORCA 1 X 1/2"
9 R71732 ANEL O 1 X
10 ........ JUNTA 1 X (1900 OPTION)
11 R104628 PARAFUSO 5 X (USE WITH RE507076 OR SE500877)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 X M10 X 60, (USE WITH RE519513)
12 SE500877 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A) (MARKED R504028)
RE519513 BOMBA DE OLEO 1 X (MARKED R518350)

(A) REMANUFACTURED
(A) REMANUFATURADO
(A) REMANUFACTURADO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-41


PN=67
20-42
MOTOR TIER II (6081HT801)
CYLINDER HEAD
CABECOTE
CABEZAL
RGP7867 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=68
20-43
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 T20129 TAMPA 12 X
2 T20077 RETENTOR 24 X
3 R500098 TAMPA 12 X
4 R502187 MOLA DE COMPRESSAO 12 X
5 R121491 PARAFUSO SEXT. 7 X (A) (9/16" X 8.0")
6 R121490 PARAFUSO SEXT. 8 X (A) (9/16" X 6.9")
7 R502911 PARAFUSO 6 X (A) (9/16" X 5.3")
8 R502912 PARAFUSO 5 X (A) (9/16" X 5.9")
9 RE506501 KIT 1 X (A)
10 15H690 TAMPAO 11 X 3/4"
11 R121193 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (B) I
12 R84618 VALVULA DE ADMISSAO 6 X STD
R93308 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.08MM (.003") OS
R93312 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.38MM (.015") OS
R93314 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.76MM (.030") OS
R93350 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X 0.010MM OS
13 R119132 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (B) E
14 R84619 VALVULA DE ESCAPE 6 X STD
R93311 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.08MM (.003") OS
R93313 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.38MM (.015) OS
R93315 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.76MM (.030") OS
R93349 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X 0.010MM OS
15 RE519894 CABECOTE 1 X (MARKED R517486)
16 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
17 19H2367 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/8" X 3/4"
18 R501640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X
.. R504327 PINO DE CENTRAGEM 2 X (USE WITH R130818)
.. R515575 PLUGUE 2 X (USE WITH R517486)

(A) SPECIAL HEAD BOLTS


(A) PARAFUSOS ESPECIAIS
(A) TORNILLOS ESPECIALES

(B) E - (EXHAUST VALVE) I - (INTAKE VALVE)


(B) E - (VALVULA ESCAPE) I - (VALVULA ADMISSAO)
(B) E - (VALVULA ESCAPE) I - (VALVULA ADMISION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-43


PN=69
20-44
MOTOR TIER II (6081HT801)
WATER PUMP INLET
ADMISSAO BOMBA DE AGUA
ADMISION BOMBA DE AGUA
RGP7559 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=70
20-45
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X


2 RE509328 CAPA 1 X (MARKED R503425)
3 ........ VEDACAO 1 X (2000 OPTION)
4 ........ ANEL O 1 X (2000 OPTION)
5 ........ ANEL 1 X (2000 OPTION)
6 ........ KIT RETENTOR 1 X (2000 OPTION)
7 ........ KIT 1 X (2000 OPTION)
8 19H3411 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1-1/8"
9 19H1897 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/16" X 3-3/4"
10 24H1136 ARRUELA 1 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
11 R119383 JUNTA 1 X
12 AH89557 PRESILHA 1 X
13 24M7096 ARRUELA 3 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
14 19H3445 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 3-3/4"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-45


PN=71
20-46
MOTOR TIER II (6081HT801)
OIL FILTER
FILTRO DE OLEO
FILTRO DE ACEITE
NW000121 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=72
20-47
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1-1/2"


2 24H1682 ARRUELA 4 X 13/32" X 7/8" X 0.120"
3 RE515398 TAMPA 1 X
4 RE509672 ELEMENTO DE FILTRO 1 X (INCL R522685)
5 R504628 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
6 R517482 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
7 RE519728 TAMPAO 1 X
8 RE505743 FILTRO 1 X
9 RE516171 KIT RETENTOR 1 X
10 RE58294 ADAPTADOR 1 X
11 RE506171 ADAPTADOR 1 X
12 19H2922 PARAFUSO 3 X 3/8" X 1-1/4", HS SAE 8
13 RE519118 VALVULA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-47


PN=73
20-48
MOTOR TIER II (6081HT801)
OIL FILTER TUBES
TUBOS DO FILTRO DE OLEO
TUBERIA DEL FILTRO DE OLEO
NW000122 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R504669 VEDACAO 2 X (USE WITH RE509383 OR RE524007)


2 RE524007 ADAPTADOR 1 X (MARKED R520491)
3 24M7346 ARRUELA 2 X 11 X 20 X 2 MM
4 R40236 PARAFUSO SEXT. 2 X
5 R518376 TUBO DE OLEO 1 X
6 R116718 TUBO DE OLEO 1 X
7 R71732 ANEL O 2 X

20-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=74
20-49
MOTOR TIER II (6081HT801)
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
RESFRIADOR DE ACEITE
NW000123 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3768 PARAFUSO 5 X 5/16" X 1-3/8"


2 24M7055 ARRUELA NA X 8.400 X 16 X 1.600 MM
3 M43325 BUCHA NA X
4 19H3769 PARAFUSO 1 X 5/16" X 2-1/2"
5 19H3768 PARAFUSO 2 X 5/16" X 1-3/8"
6 R504289 CAPA 1 X
7 R500055 VALVULA 1 X
8 R98064 MOLA 1 X
9 U17409 ANEL O 1 X
10 R504670 RETENTOR 1 X
11 R518804 JUNTA DE VEDACAO 4 X
12 RE515781 TUBO DE OLEO 2 X
13 R504667 ADAPTADOR 1 X
14 R504669 VEDACAO 2 X
15 19H3771 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1"
16 24M7096 ARRUELA 2 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
17 RE524105 JUNTA 1 X
18 AR55394 RESFRIADOR DE OLEO 1 X
19 R504668 VEDACAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-49


PN=75
20-50
MOTOR TIER II (6081HT801)
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
NW000124 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=76
20-51
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R54500 PARAFUSO 4 X 9.525 X 25.400 MM (3/8" X 1")


2 24H1305 ARRUELA 4 X 13/32" X 13/16" X 0.065"
3 T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 RE518836 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A) (BORG-WARNER) (MARKED RE518653)
SE500410 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A) (FOR RE501617)
5 R92097 JUNTA 1 X
6 R521349 JUNTA 1 X
7 R124277 PARAFUSO SEXT. 2 X
8 ........ FILTRO DE OLEO 1 X (5900 OPTION)
9 RE524439 TUBULACAO 1 X (B)
10 RE65978 BRACADEIRA 2 X
11 R520656 MANGUEIRA 1 X
12 RE524539 CONEXAO 1 X
13 RE517061 TUBULACAO DE OLEO 1 X (C) (INCL R67092)
14 24H1886 ARRUELA 1 X
15 19H2731 PARAFUSO SEXT. 1 X
16 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 X
17 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X
18 T28862 BRACADEIRA 1 X
19 R504765 APOIO 1 X

(A) REMANUFACTURED (B) OUTLET (C) INLET


(A) REMANUFATURADO (B) ESCAPE (C) ADMISSAO
(A) REMANUFACTURADO (B) ESCAPE (C) ADMISION

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-51


PN=77
20-52
MOTOR TIER II (6081HT801)
ALTERNATOR MOUNTING
MONTAGEM DO ALTERNADOR
MONTAJE DEL ALTERNADOR
RGP12142 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R129854 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X


2 T53268 PARAFUSO 1 X
3 R502011 JUNTA 1 X
4 R131890 CAPA 1 X
5 24H1136 ARRUELA 5 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
6 19H3300 PARAFUSO SEXT. 5 X 5/16" X 3-3/4"
7 RE518097 TENSOR 1 X
8 19M7810 PARAFUSO 1 X M10 X 80
9 R112268 PARAFUSO 1 X
10 R127750 SUPORTE 1 X
11 19H3771 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1"
12 ........ ALTERNADOR 1 X (3100 OPTION)
13 ........ BUCHA 1 X (3100 OPTION)

20-52 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=78
20-53
MOTOR TIER II (6081HT801)
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
RGP10372 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 H163652 CONEXAO 1 X
2 R77673 ANEL O 1 X
3 AH156145 SENSOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-53


PN=79
20-54
MOTOR TIER II (6081HT801)
AIR CONDITIONING COMPRESSOR
COMPRESSOR A/C
COMPRESOR A/C
TP54000 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE69715 COLETOR 1 X (INCL RE52506 AND R115742)


2 RE52506 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X
3 R115742 VEDACAO 1 X
4 RE52454 COMPRESSOR 1 X
5 RE52510 ESTATOR 1 X
6 R115743 CAPA 1 X
7 RE52508 KIT 1 X (B)
8 TY24304 COMPRESSOR 1 X (A) (12V) (INCL RE52509 AND RE52507) (ORD
W/ (3) 19M7913)

(A) REMANUFACTURED
(A) REMANUFATURADO
(A) REMANUFACTURADO

(B) COMPRESSOR CLUTCH/PULLEY


(B) COMPRESSOR EMBREAGEM/POLIA
(B) COMPRESOR EMBREAJE/POLEA

20-54 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=80
20-55
MOTOR TIER II (6081HT801)
FAN PULLEY
POLIA MOTRIZ DO VENTILADOR
POLEA MOTORA DEL VENTILADOR
RGP6609 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R135728 SUPORTE 1 X
2 19H3772 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1-3/4"
3 R124963 PARAFUSO 1 X
4 R99590 CAPA 1 X
5 R128893 PARAFUSO 1 X
6 RE505265 RODA TENSORA 1 X
7 R53436 ARRUELA 1 X
.. 34M7189 PINO ELASTICO 2 X 11 X 8 MM

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-55


PN=81
20-56
MOTOR TIER II (6081HT801)
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO
TAPA DEL ENGRENAJE DISTRIBUCION
RGP5580 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R502083 CAPA 1 X
2 19H3693 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-1/4"
RE517059 ARRUELA 1 X
3 R104859 PARAFUSO 3 X (RH)
4 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X
5 R115129 PARAFUSO SEXT. 3 X (LH)
6 R504811 ARRUELA 1 X
7 R119384 JUNTA 1 X
8 AR49025 VEDACAO 1 X
R32617 RETENTOR 1 X
9 R116022 VEDACAO NA X
10 R98527 FILTRO 1 X

20-56 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=82
20-57
MOTOR TIER II (6081HT801)
LIFT STRAPS
SUPORTE PARA SUSPENDER O MOTOR
MANECILLA DE ELEVACION
RG1183 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R61497 TIRA 2 X
2 19H1756 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/8" X 1-1/2"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-57


PN=83
20-58
MOTOR TIER II (6081HT801)
SHORT BLOCK ASSEMBLY
MONTAGEM BLOCO SEMI-ARMADO
MONTAJE BLOQUE SEMI-ARMADO
RGP4577 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-58 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=84
20-59
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE526252 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X (MARKED R503432) (ORD W/ RE517133 AND
R107623)
.. SE501041 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A)

(A) REMANUFACTURED
(A) REMANUFATURADO
(A) REMANUFACTURADO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-59


PN=85
20-60
MOTOR TIER II (6081HT801)
ENGINE GASKET KIT
JOGO DE REPARO DO MOTOR - JUNTAS
JUEGO REPARACION MOTOR - JUNTAS
RGP10195 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-60 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=86
20-61
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R68718 ANEL O 1 X
2 R105346 JUNTA 1 X
3 R89879 JUNTA 1 X
4 R120646 JUNTA 3 X
R130573 JUNTA 3 X
5 RE62776 JUNTA 2 X (USE WITH R120645, R504711 OR R504712)
R521437 JUNTA 2 X
6 RE62777 JUNTA 2 X (USE WITH R120645, R504711 OR R504712)
R521438 JUNTA 2 X
7 R504093 VEDACAO 4 X
8 R502598 VEDACAO 1 X
9 R502719 VEDACAO 1 X
10 R501640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X
11 R88397 JUNTA 2 X
12 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
13 R86062 JUNTA 1 X
14 R136063 VEDACAO 1 X
15 R72328 ANEL O 1 X
16 R504810 ANEL O 1 X
17 RE57190 VEDACAO 1 X
18 R502011 JUNTA 1 X
19 R504885 JUNTA 1 X
20 R505570 ANEL O 6 X
21 R503578 JUNTA DE VEDACAO 6 X
22 R131051 ARRUELA 6 X
23 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 8 X
24 R63551 ARRUELA DE VEDACAO 8 X
25 R515457 ANEL O 1 X
26 RE526729 KIT DE JUNTAS 1 X (A)
27 R502011 JUNTA 1 X
28 R119384 JUNTA 1 X
29 U13639 ANEL O 1 X
30 RE524105 JUNTA 1 X
31 R132396 JUNTA 1 X
32 U17409 ANEL O 3 X
33 R124030 JUNTA 1 X
34 R47153 ANEL O 8 X
35 R520547 JUNTA 1 X
36 R109625 JUNTA 1 X
37 R53108 JUNTA 1 X
38 R520504 JUNTA 1 X
39 R119847 JUNTA 1 X
40 R100569 JUNTA 1 X
41 R521228 JUNTA 1 X
42 RE526258 KIT DE JUNTAS 1 X (B) (ORD W/ RE516171)

(A) CYLINDER HEAD (B) ENGINE REBUILD


(A) CABECOTE (B) REMANUFATURADO
(A) CABEZAL (B) REMANUFACTURADO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-61


PN=87
20-62
MOTOR TIER II (6081HT801)
ENGINE OVERHAUL KIT
JOGO DE REPARACAO DO MOTOR
JUEGO REPARACION MOTOR
RGP10202 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-62 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=88
20-63
MOTOR TIER II (6081HT801)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE526728 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 X (MARKED RE70689)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 20-63


PN=89
20-64
MOTOR TIER II (6081HT801)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

20-64 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=90
22-A01
MOTOR TIER II (6081HT802)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000174 -UN- 2- 4
3- 5
4- 6
8- 14
9- 16
10- 18
11- 19
12- 20
13- 21
18- 30
22- 36
23- 37
25- 39
24- 40
26- 43
27- 44
28- 46
30- 50
31- 51
32- 54
34- 56
38- 61

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-A01


PN=91
22-A02
MOTOR TIER II (6081HT802)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
5- 8
NW000245 -UN- 6- 10
7- 12
14- 23
15- 24
19- 26
17- 28
20- 33
21- 34
29- 48

22-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=92
22-A03
MOTOR TIER II (6081HT802)
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
33- 53
NW000176 -UN- 35- 57
36- 58
37- 59
39- 62
40- 64
41- 66

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-A03


PN=93
22-2
MOTOR TIER II (6081HT802)
ROCKER ARM COVER
TAMPA DO BRACO OSCILANTE
TAPA DEL BRAZO DE OSCILACION
RGP7389 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=94
22-3
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2151 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 3"


2 24H1286 ARRUELA 2 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
3 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 19H1914 PARAFUSO SEXT. 7 X 1/4" X 1"
5 24H1286 ARRUELA 7 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
6 R504093 VEDACAO 4 X
7 R502598 VEDACAO 1 X
8 RE505094 TAMPA DE VALVULA 1 X (INCL (5) 37H26)
9 19H2334 PARAFUSO SEXT. 6 X 1/4" X 2-1/2"
10 24H1286 ARRUELA 6 X 9/32" X 1/2" X 1/16"
11 R502695 CARCACA 1 X
12 RE509048 CHICOTE 1 X
R520373 VEDACAO 1 X
13 24H1287 ARRUELA 2 X 9/32" X 5/8" X 0.065"
14 19H2036 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 7/8"
15 R502719 VEDACAO 1 X
16 RE509265 CARCACA 1 X
17 R72328 ANEL O 1 X
18 R134920 PORCA 12 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-3


PN=95
22-4
MOTOR TIER II (6081HT802)
CRANKSHAFT PULLEY AND DAMPER
POLIA E AMORTECEDOR DO VIRABREQUIM
POLEA DEL CIGUENAL Y AMORTIGUADOR
RGP5167 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 ........ VIRABREQUIM 1 X (4700 OPTION)


2 R523306 CHAVE 1 X
3 RE500934 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
4 R26333 ARRUELA 1 X
5 R79846 PARAFUSO SEXT. 1 X
6 RE57604 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X
7 19H2676 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1"

22-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=96
22-5
MOTOR TIER II (6081HT802)
FLYWHEEL HOUSING
CARCACA DO VOLANTE
CARCASA DEL VOLANTE
RGP10005 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H1782 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/4" X 2-1/4"


2 R121690 CARCACA 1 X (SAE 2)
3 21H1318 PARAFUSO 2 X 0.216" X 1/2"
4 R519255 CAPA 1 X
5 R67989 JUNTA 1 X
6 H79910 PINO DE CENTRAGEM 2 X
7 R89195 PLACA 1 X
8 19H1227 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 1/2"
9 19H2117 PARAFUSO SEXT. 6 X 5/16" X 1-1/8"
10 T27860 ARRUELA 6 X 0.344" X 0.689" X 0.066"
11 R125027 CARCACA 1 X
12 R520504 JUNTA 1 X
13 RE520036 VEDACAO 1 X
14 R121929 PLUGUE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-5


PN=97
22-6
MOTOR TIER II (6081HT802)
FLYWHEEL
VOLANTE
VOLANTE
RGP5504 -UN-

NR. SERIE {
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR } NOTAS

1 R79850 PARAFUSO SEXT. 6


2 T23891 ARRUELA 6
3 R28811 COROA 1 (129 TEETH)
4 RE61416 VOLANTE 1 (MARKED R124797)

22-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=98
22-7
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-7


PN=99
22-8
MOTOR TIER II (6081HT802)
FUEL INJECTION SYSTEM (16DF)
SISTEMA DE INJECAO DE COMBUSTIVEL (16BY)
SISTEMA INYECCION COMBUSTIBLE (16BY)
NW000119 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=100
22-9
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3218 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-3/4"


2 R63845 ARRUELA 6 X
3 R502602 BRACADEIRA 6 X
4 R134920 PORCA 12 X
5 RE524360 BICO INJETOR 6 X
6 R503578 JUNTA DE VEDACAO 6 X
7 R131051 ARRUELA 6 X
8 R135526 ANEL O 6 X
9 RE509416 CONEXAO 6 X
10 RE515524 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.6)
11 RE504017 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.5)
12 RE504016 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.4)
13 RE504015 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.3)
14 RE504014 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.2)
15 RE504013 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (NO.1)
16 RE502655 BRACADEIRA 2 X (ORD W/ (2) 12M7064 AND (2) 19M7373)
17 RE509012 BRACADEIRA 1 X (ORD W/ (3) 12M7064 AND (3) 19M7373)
18 RE509013 BRACADEIRA 1 X (ORD W/ (4) 12M7064 AND (4) 19M7373)
19 RE502650 CONEXAO 6 X (INCL R501340 (6) R505620 AND (2) R63548)
20 R505620 ARRUELA 6 X
21 RE521476 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
22 R63551 ARRUELA DE VEDACAO NA X
23 RE507270 PLUGUE NA X
24 R63552 PORCA DE TUBO NA X
25 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
26 RE507003 TUBULACAO 1 X
27 RE506624 ADAPTADOR 1 X
28 R515454 CALCO 1 X
29 RE516335 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
30 RE515636 LIMITADOR 6 X
31 RE520930 SENSOR 1 X
32 RE521433 TRAVESSA GUIA 1 X (MARKED 0273)
33 19H2699 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16" X 2-1/4"
34 RE502654 BRACADEIRA 1 X
35 RE505155 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
36 RE505154 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
37 R519759 ANEL O 1 X
38 RE522834 VALVULA 1 X (INCL R63548 AND R519759)
39 RE503059 ADAPTADOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-9


PN=101
22-10
MOTOR TIER II (6081HT802)
FUEL INJECTION SYSTEM (16DF)
SISTEMA DE INJECAO DE COMBUSTIVEL (16BY)
SISTEMA INYECCION COMBUSTIBLE (16BY)
NW000119 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=102
22-11
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

40 19M7783 PARAFUSO 3 X M10 X 16


41 R504089 ENGRENAGEM 1 X
42 R67264 JUNTA DE VEDACAO 2 X
43 RE504156 TUBULACAO DE OLEO 1 X
44 R76822 CONEXAO 1 X
45 24M7239 ARRUELA 3 X 10.700 X 21 X 2.500 MM
46 14H1090 PORCA 3 X 3/8"
47 24H1652 ARRUELA 1 X 13/32" X 11/16" X 7/64"
48 19H3124 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-1/2"
49 51M7095 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
50 RE520978 VALVULA DE RETENCAO 1 X (INCL R63548)
51 RE522616 CONEXAO 2 X (INCL (2) R63548 AND (2) 51M7095)
52 R515456 ARRUELA 1 X
53 RE515638 BOMBA MANUAL 1 X
54 R515457 ANEL O 1 X
55 R63548 ANEL O 1 X
56 38H1415 CONEXAO 1 X (USE WITH RE521094 OR RE522834)
57 RE524660 KIT 1 X
58 RE521422 BOMBA INJETORA 1 X (DENSO) HPO (12V)
59 RE522515 CONTROLE ELETRON. DO MOTOR 1 X (12/24V) (MARKED RE518503)
60 RE523825 ADAPTADOR NA X
61 AR77962 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA NA X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-11


PN=103
22-12
MOTOR TIER II (6081HT802)
AIR INLET
COLETOR DE ADMISSAO
COLECTOR ADMISION
RGP8507 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-1/2"


2 24H1682 ARRUELA 6 X 13/32" X 7/8" X 0.120"
3 R504823 COLETOR DE ADMISSAO DE AR 1 X
4 RE71255 TAMPAO 1 X
5 51M7041 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
6 RE61812 SENSOR 1 X
7 R130573 JUNTA 3 X

22-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=104
22-13
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-13


PN=105
22-14
MOTOR TIER II (6081HT802)
OIL PAN
CARTER DE OLEO
CARTER DE ACEITE
RG34311RGP01 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=106
22-15
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R521228 JUNTA 1 X
2 R100569 JUNTA 1 X
3 RE520585 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X
4 19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 X
5 RE506166 CARTER 1 X (MARKED R500354 OR R500355)
6 24M7239 ARRUELA 22 X 10.700 X 21 X 2.500 MM
7 19H3485 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 2"
8 R135895 ARRUELA 2 X
9 19H2473 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 1-3/4"
10 19H2633 PARAFUSO SEXT. 18 X 3/8" X 1-1/2"
11 RE509097 VALVULA DE DRENO 1 X
12 R56619 CAPA 1 X
13 19H2021 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 5/8"
14 19H3530 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 7/8"
15 R47151 ANEL O 2 X
16 R27474 TAMPAO DE DRENO 2 X
17 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-15


PN=107
22-16
MOTOR TIER II (6081HT802)
WATER PUMP
BOMBA DE AGUA
BOMBA DE AGUA
RGP8885 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=108
22-17
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 ........ CAPA 1 X (5700 OPTION)


2 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
3 RE39134 VEDACAO 1 X
4 R504778 ANEL O 1 X (A) (SUB RE509463)
R504791 ANEL O 1 X (B) (SUB RE509463)
5 R121316 ANEL 1 X
R26976 ANEL O 1 X
6 RE521496 KIT RETENTOR 1 X
7 RE521503 BOMBA DE AGUA 1 X Z=15 (MARKED R503501)
.. R11086 PINO DE CENTRAGEM 2 X

(A) BLUE (B) PINK


AZUL ROSA
AZUL COLOR DE ROSA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-17


PN=109
22-18
MOTOR TIER II (6081HT802)
THERMOSTAT COVER
TAMPA DO TERMOSTATO
TAPA DEL TERMOSTATO
NW000120 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3683 PARAFUSO 3 X 3/8" X 1-1/2"


2 R86007 CAPA 1 X
3 R124607 JUNTA 1 X

22-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=110
22-19
MOTOR TIER II (6081HT802)
THERMOSTAT
TERMOSTATO
TERMOSTATO
RGP9595 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE69581 TERMOSTATO 2 X 82 C (180 F)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-19


PN=111
22-20
MOTOR TIER II (6081HT802)
FAN DRIVE
POSICIONADOR DA CORREIA
POSICIONADOR CORREA
RGP4793 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R99590 CAPA 1 X
2 R128893 PARAFUSO 1 X
24H1305 ARRUELA 1 X 13/32" X 13/16" X 0.065"
3 RE520836 RODA TENSORA 1 X
4 R131001 EIXO 1 X
5 ........ COLETOR 1 X (3900 OPTION)

22-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=112
22-21
MOTOR TIER II (6081HT802)
FAN BELT
CORREIA DO VENTILADOR
CORREA DEL VENTILADOR
RGP4246 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R135604 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-21


PN=113
22-22
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=114
22-23
MOTOR TIER II (6081HT802)
EXHAUST MANIFOLD
COLETOR DE ESCAPE
COLECTOR DE ESCAPE
RGP4065 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R127425 COLETOR DE ESCAPE 1 X (REAR)


2 R122595 ANEL 2 X
3 R127426 COLETOR DE ESCAPE 1 X (FRONT)
4 RE62777 JUNTA 2 X
5 RE62776 JUNTA 2 X
6 R63845 ARRUELA 8 X
7 19H3031 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 2-1/2"
19H3267 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1-5/8"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-23


PN=115
22-24
MOTOR TIER II (6081HT802)
STARTING MOTOR
MOTOR DE PARTIDA
MOTOR DE ARRANQUE
RGP8880 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=116
22-25
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 E55662 PORCA COM FLANGE 1 X


2 24M7096 ARRUELA 2 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
3 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-3/8"
4 T146102 ETIQUETA 1 X (B)
5 R96703 CINTA 1 X
6 RE70756 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X
7 RE70957 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X (D228000-6530) (MARKED RE69704)
TY24439 MOTOR DE PARTIDA 1 X (A) (12V)
8 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (C)
T146586 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X (D)
9 R135510 ANEL O 1 X
10 RE70487 EMBREAGEM 1 X
11 R135509 VEDACAO 1 X
12 RE70486 INTERRUPTOR 1 X
13 AH155483 FIO 1 X
14 R515224 PINO 1 X
15 RE71256 PARAF. C/ ARRUELA 1 X

(A) REMANUFACTURED (B) ENGLISH (C) SPANISH


(A) REMANUFATURADO (B) INGLES (C) ESPANHOL
(A) REMANUFATURADO (B) INGLES (C) ESPANOL

(D) PORTUGUESE
(D) PORTUGUES
(D) PORTUGUES

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-25


PN=117
22-26
MOTOR TIER II (6081HT802)
ENGINE OIL DIPSTICK
VARETA DE NIVEL DE OLEO
VARILLA DEL ACEITE DEL MOTOR
RGP8801 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE61500 VARETA DE NIVEL 1 X


2 E55662 PORCA COM FLANGE NA X
3 T13814 BRACADEIRA 1 X
4 R133722 APOIO 1 X
5 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 3/4"
6 RE517133 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
7A ........ ADAPTADOR NA X
7B R107623 ESPACADOR 1 X
8 T35390 PLUGUE NA X (LH)

22-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=118
22-27
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-27


PN=119
22-28
MOTOR TIER II (6081HT802)
FUEL FILTER
FILTRO DE COMBUSTIVEL
FILTRO DE COMBUSTIBLE
RGP10452 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=120
22-29
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R504516 PINO 2 X
2 14H1059 PORCA 2 X 7/16"
3 RE523578 ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
4 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
5 R63548 ANEL O 2 X
6 RE522143 ADAPTADOR 1 X (INCL 51M7096 AND (2) R63548)
7 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
8 R63548 ANEL O 1 X
9 RE520968 VALVULA DE RETENCAO 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
10 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
11 51M7095 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
12 RE522144 TAMPAO DE DRENO 1 X (INCL 51M7095)
13 RE520967 CABECOTE DO FILTRO 1 X
14 RE520972 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
15 R518563 PROTECAO DE MANGUEIRA 1 X
16 RE520981 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
17 RE520975 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X (INCL R518563)
18 R519483 JUNTA DE VEDACAO 1 X
19 ........ JUNTA DE VEDACAO NA X
20 RE522685 SENSOR DE UMIDADE 1 X
21 ........ COPO DE SEDIMENTACAO NA X
22 R519483 JUNTA DE VEDACAO 1 X
23 RE522688 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X (B) (2 MICRON) (MARKED RE522684)
24 19H3693 PARAFUSO 4 X 3/8" X 1-1/4"
25 R63548 ANEL O 1 X
26 RE522145 ADAPTADOR 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
27 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
28 R63548 ANEL O 1 X
29 RE522518 CONEXAO 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
30 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200 MM
31 R63548 ANEL O 1 X
32 51M7096 ANEL O 1 X 13.300 X 2.200
33 RE520971 VALVULA DE CONTROLE 1 X (INCL R63548 AND 51M7096)
34 51M7041 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
35 RE48419 SENSOR 1 X
36 51M7095 ANEL O 1 X 11.300 X 2.200 MM
37 RE520969 CABECOTE DO FILTRO 1 X
38 RE521473 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
39 RE509668 BRACADEIRA 1 X
40 19H1791 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 1-1/4"
41 R518524 APOIO 1 X
42 RE531703 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X (A) (SUB FOR RE522687)
RE522686 VALVULA DE DRENO 1 X

(A) PRE-FUEL FILTER (B) FINAL FILTER


(A) PRE FILTRO (B) FILTRO FINAL
(A) PRE FILTRO (B) FILTRO FINAL

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-29


PN=121
22-30
MOTOR TIER II (6081HT802)
THERMOSTAT HOUSING
CARCACA DO TERMOSTATO
CARCASA DEL TERMOSTATO
RGP10178 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=122
22-31
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R136063 VEDACAO 1 X
2 R502517 PLUGUE 1 X
3 RE523801 CARCACA 1 X
4 R133998 PARAFUSO 2 X
5 19H3772 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-3/4"
6 RE57836 TAMPAO 1 X
7 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"
8 51M7041 ANEL O 1 X
9 RE46684 TAMPAO 1 X
10 R504810 ANEL O 2 X
11 RE508648 TUBO 1 X
12 ........ CABECOTE 1 X (5100 OPTION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-31


PN=123
22-32
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=124
22-33
MOTOR TIER II (6081HT802)
ELECTRONIC SPEED SENSOR
SENSOR ELETRONICO DE VELOCIDADE
SENSOR ELETRONICO DE VELOCIDAD
RGP6343 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE519144 SENSOR 1 X
2 51M7044 ANEL O 1 X 17.300 X 2.200 MM
.. RE517370 CONEXAO 1 X (INCL 51M7044)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-33


PN=125
22-34
MOTOR TIER II (6081HT802)
CYLINDER BLOCK FITTINGS, CAMSHAFT
GUARNICAO DO BLOCO DE CILINDROS
GUARNICION DEL BLOQUE DE CILINDROS
RGP8928 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=126
22-35
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R43409 PLUGUE 2 X
2 R515224 PINO 3 X
3 ........ TUBO 1 X (9901 OPTION)
4 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X
5 RE57836 TAMPAO 1 X
6 R39741 TAMPAO DE DRENO 1 X
7 U13639 ANEL O 1 X
8 15H690 TAMPAO 1 X 3/4"
9 R42340 BUCHA 2 X
10 R1612R PINO DE CENTRAGEM 1 X
11 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X
12 RE71255 TAMPAO 6 X
13 R43621 ORIFICIO 6 X
14 T35390 PLUGUE 1 X
15 R500642 BUCHA 2 X
16 R121929 PLUGUE 1 X
17 R519287 PARAFUSO SEXT. 14 X
18 R120953 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X (A)
R120954 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X (B)
19 R82007 PLUGUE 1 X
20 R87561 BUCHA 4 X
21 R61288 PINO DE CENTRAGEM 1 X
22 15H686 TAMPAO 1 X 1"
.. R71732 ANEL O 1 X (C)
.. ........ BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X

(A) MAIN
(A) PRINCIPAL
(A) PRINCIPAL

(B) THRUST
(B) ENCOSTO
(B) APOYO

(C) ENGINE OIL BYPASS


(C) BYPASS OLEO MOTOR
(C) BYPASS ACEITE MOTOR

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-35


PN=127
22-36
MOTOR TIER II (6081HT802)
CYLINDER BLOCK FITTINGS, CAMSHAFT
EIXO DE CAMES
ARBOL DE LEVAS
RGP3752 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R87561 BUCHA 4 X
2 R110126 SEGUIDOR 12 X
3 RE57054 EIXO DE CAMES 1 X (MARKED R120872)
4 26H91 CHAVETA 1 X 3/16" X 1-1/4"
5 R504811 ARRUELA 2 X
6 R104589 ENGRENAGEM 1 X
7 R518212 ENGRENAGEM 1 X

22-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=128
22-37
MOTOR TIER II (6081HT802)
CRANKSHAFT AND MAIN BEARING
VIRABREQUIM E MANCAIS PRINCIPAIS
CIGUENAL Y COJINETE PRINCIPAL
RGP8346 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R120752 CHAVE 1 X 3.175 X 15.870 MM (1/8" X 0.625")


2 R104587 ENGRENAGEM 1 X
3 R32617 RETENTOR 1 X
4 RE504195 ROLAMENTO 6 X STD, (INCL R502125 AND R502126 OR R116082
AND R116083)
RE504196 ROLAMENTO AR X 0.292 MM (.011") (INCL R502317 AND R502321
OR R121342 AND R121346)
RE504197 ROLAMENTO AR X 0.552 MM (.022") (INCL R502318 AND R502322
OR R121343 AND R121347)
5 RE61253 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X STD, (INCL (3) R124381)
RE61851 ARRUELA DE ENCOSTO AR X 0.18 MM (.007") (INCL (3) R124842)
6 RE504198 ROLAMENTO AXIAL 1 X STD (INCL R502127 AND R502128 OR R116084
AND R116085)
RE504199 ROLAMENTO AXIAL AR X 0.292 MM (.011") (INCL R502315 AND R502319
OR R121350 AND R121354)
RE504200 ROLAMENTO AXIAL AR X 0.552 MM (.022") (INCL R502315 AND R502319
OR R121351 AND R121355)
7 R41934 PINO DE CENTRAGEM 1 X
8 34M7089 PINO DE CENTRAGEM 1 X
9 RE530437 VIRABREQUIM 1 X (MARKED R120030)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-37


PN=129
22-38
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=130
22-39
MOTOR TIER II (6081HT802)
PISTON, CONNECTING ROD, CYLINDER LINER
PISTAO, BIELA, CAMISA DO CILINDRO
PISTON, BIELA, CAMISA DEL CILINDRO
RGP7990 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 E1343FN ANEL DE PRESSAO 12 X


2 R57771 PINO DO PISTAO 6 X
3 R74008 BUCHA 6 X
4 R501035 PARAFUSO SEXT. 12 X
5 RE522977 BIELA 6 X (MARKED R519583)
6 R116081 ROLAMENTO 12 X STD
RE57167 ROLAMENTO AR X (MARKED R121338)
7 RE503528 ANEL DE PISTAO 6 X
8 AR98850 KIT - ANEL O 6 X
9 RE508156 KIT PISTAO E CAMISA 6 X (MARKED RE516291)
10 R93948 CALCO 2 X 0.05MM (.002") (MAX.)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-39


PN=131
22-40
MOTOR TIER II (6081HT802)
ROCKER ARM
BRACO OSCILANTE
BRAZO DE OSCILACION
RGP8223 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=132
22-41
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3833 PARAFUSO 12 X
2 U17408 ANEL 4 X
3 24H1384 ARRUELA 2 X
4 R27443 PARAF. DE FENDA 2 X
5 14H1080 PORCA 2 X 3/8"
6 RE24046 BALANCIM 1 X (A) ( 1I, 2E , 3I , 4E, 5I , 6E) (LH)
7 RE24045 BALANCIM 1 X (A) ( 1E, 2I , 3E , 4I, 5E , 6I) (RH)
8 RE521278 KIT 6 X
9 R85027 VARETA 12 X
10 ........ SEGUIDOR DE CAME 12 X (5100 OPTION)
11 ........ CABECOTE 1 X
12 T20129 TAMPA 12 X

(A) - E (EXHAUST VALVE) - I (INTAKE VALVE)


(A) - E (VALVULA ESCAPE) - I (VALVULA ADMISSAO)
(A) - E (VALVULA ESCAPE) - I (VALVULA ADMISION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-41


PN=133
22-42
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=134
22-43
MOTOR TIER II (6081HT802)
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
RGP8133 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R500642 BUCHA 2 X
2 ........ TUBO DE OLEO 1 X (1900 OPTION)
3 19H3759 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-7/8"
4 R57696 ARRUELA 4 X
5 19H3219 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1-3/8"
6 R502773 ENGRENAGEM 1 X
7 T21242 ARRUELA 1 X
8 14H826 PORCA 1 X 1/2"
9 R71732 ANEL O 1 X
10 ........ JUNTA 1 X
11 R104628 PARAFUSO 5 X 3/8" X 2-1/4" (USE WITH RE507076 OR
SE500877)
19M9399 PARAFUSO SEXT. 3 X M10 X 60, (USE WITH RE519513)
12 RE519513 BOMBA DE OLEO 1 X (MARKED R518350)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-43


PN=135
22-44
MOTOR TIER II (6081HT802)
CYLINDER HEAD
CABECOTE
CABEZAL
RGP7867 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=136
22-45
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 T20129 TAMPA 12 X
2 T20077 RETENTOR 24 X
3 R500098 TAMPA 12 X
4 R502187 MOLA DE COMPRESSAO 12 X
5 R121491 PARAFUSO SEXT. 7 X (A) (9/16" X 8.0")
6 R121490 PARAFUSO SEXT. 8 X (A) (9/16" X 6.9")
7 R502911 PARAFUSO 6 X (A) (9/16" X 5.3")
8 R502912 PARAFUSO 5 X (A) (9/16" X 5.9")
9 RE506501 KIT 1 X (A)
10 15H690 TAMPAO 11 X 3/4"
11 R121193 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (B) I
12 R84618 VALVULA DE ADMISSAO 6 X STD
R93308 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.08MM (.003") OS
R93312 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.38MM (.015") OS
R93314 VALVULA DE ADMISSAO AR X 0.76MM (.030") OS
R93350 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X 0.010MM OS
13 R119132 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X (B) E
14 R84619 VALVULA DE ESCAPE 6 X STD
R93311 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.08MM (.003") OS
R93313 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.38MM (.015) OS
R93315 VALVULA DE ESCAPE AR X 0.76MM (.030") OS
R93349 INSERTO DE ASSENTO VALVULA AR X 0.010MM OS
15 RE519894 CABECOTE 1 X (MARKED R517486)
16 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
17 19H2367 PARAFUSO SEXT. 1 X
18 R501640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X
.. R504327 PINO DE CENTRAGEM 2 (USE WITH R130818)
.. R515575 PLUGUE 2 X (USE WITH R517486)

(A) SPECIAL HEAD BOLTS


(A) PARAFUSOS ESPECIAIS
(A) TORNILLOS ESPECIALES

(B) E - (EXHAUST VALVE) I - (INTAKE VALVE)


(B) E - (VALVULA ESCAPE) I - (VALVULA ADMISSAO)
(B) E - (VALVULA ESCAPE) I - (VALVULA ADMISION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-45


PN=137
22-46
MOTOR TIER II (6081HT802)
WATER PUMP INLET
ADMISSAO BOMBA DE AGUA
ADMISION BOMBA DE AGUA
RGP7559 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=138
22-47
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X


2 RE509328 CAPA 1 X (MARKED R503425)
3 ........ VEDACAO 1 X (2000 OPTION)
4 ........ ANEL O 1 X (2000 OPTION)
5 ........ ANEL 1 X (2000 OPTION)
6 ........ KIT RETENTOR 1 X (2000 OPTION)
7 ........ KIT 1 X (2000 OPTION)
8 19H3411 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1-1/8"
9 19H1897 PARAFUSO SEXT. 1 X 5/16" X 3-3/4"
10 24H1136 ARRUELA 1 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
11 R119383 JUNTA 1 X
12 AH89557 PRESILHA 1 X
13 24M7096 ARRUELA 3 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
14 19H3445 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 3-3/4"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-47


PN=139
22-48
MOTOR TIER II (6081HT802)
OIL FILTER
FILTRO DE OLEO
FILTRO DE ACEITE
NW000121 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=140
22-49
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1-1/2"


2 24H1682 ARRUELA 4 X 13/32" X 7/8" X 0.120"
3 RE515398 TAMPA 1 X
4 RE509672 ELEMENTO DE FILTRO 1 X (INCL R522685)
5 R504628 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
6 R517482 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
7 RE519728 TAMPAO 1 X
8 RE505743 FILTRO 1 X
9 RE516171 KIT RETENTOR 1 X
10 RE58294 ADAPTADOR 1 X
11 RE506171 ADAPTADOR 1 X
12 19H2922 PARAFUSO 3 X 3/8" X 1-1/4", HS SAE 8
13 RE519118 VALVULA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-49


PN=141
22-50
MOTOR TIER II (6081HT802)
OIL FILTER TUBES
TUBOS DO FILTRO DE OLEO
TUBERIA FILTRO ACEITE
NW000122 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R504669 VEDACAO 2 X (USE WITH RE509383 OR RE524007)


2 RE524007 ADAPTADOR 1 X (MARKED R520491)
3 24M7346 ARRUELA 2 X 11 X 20 X 2 MM
4 R40236 PARAFUSO SEXT. 2 X
5 R518376 TUBO DE OLEO 1 X
6 R116718 TUBO DE OLEO 1 X
7 R71732 ANEL O 2 X

22-50 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=142
22-51
MOTOR TIER II (6081HT802)
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
RESFRIADOR DE ACEITE
NW000123 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 19H3768 PARAFUSO 5 X 5/16" X 1-3/8"


2 24M7055 ARRUELA NA X 8.400 X 16 X 1.600 MM
3 M43325 BUCHA NA X
4 19H3769 PARAFUSO 1 X 5/16" X 2-1/2"
5 19H3768 PARAFUSO 2 X 5/16" X 1-3/8"
6 R504289 CAPA 1 X
7 R500055 VALVULA 1 X
8 R98064 MOLA 1 X
9 U17409 ANEL O 1 X
10 R504670 RETENTOR 1 X
11 R518804 JUNTA DE VEDACAO 4 X
12 RE515781 TUBO DE OLEO 2 X
13 R504667 ADAPTADOR 1 X
14 R504669 VEDACAO 2 X
15 19H3771 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1"
16 24M7096 ARRUELA 2 X 10.500 X 18 X 1.600 MM
17 RE524105 JUNTA 1 X
18 AR55394 RESFRIADOR DE OLEO 1 X
19 R504668 VEDACAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-51


PN=143
22-52
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-52 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=144
22-53
MOTOR TIER II (6081HT802)
ALTERNATOR MOUNTING
MONTAGEM DO ALTERNADOR
MONTAJE ALTERNADOR
RGP12142 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R129854 BRACADEIRA DE AJUSTE 1 X


2 T53268 PARAFUSO 1 X
3 R502011 JUNTA 1 X
4 R131890 CAPA 1 X
5 24H1136 ARRUELA 5 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
6 19H3300 PARAFUSO SEXT. 5 X 5/16" X 3-3/4"
7 RE518097 TENSOR 1 X
8 19M7810 PARAFUSO 1 X M10 X 80
9 R112268 PARAFUSO 1 X
10 R127750 SUPORTE 1 X
11 19H3771 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1"
12 ........ ALTERNADOR 1 X (3100 OPTION)
13 ........ BUCHA 1 X (3100 OPTION)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-53


PN=145
22-54
MOTOR TIER II (6081HT802)
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR
TURBOCOMPRESOR
NW000124 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-54 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=146
22-55
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R54500 PARAFUSO 4 X 9.525 X 25.400 MM (3/8 X 1")


2 24H1305 ARRUELA 4 X 13/32" X 13/16" X 0.065"
3 T11180 CONEXAO EM ANGULO 1 X
4 RE523538 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A) (BORG-WARNER) (MARKED RE523523)
5 R89879 JUNTA 1 X
6 R521349 JUNTA 1 X
7 R124277 PARAFUSO SEXT. 2 X
8 ........ FILTRO DE OLEO 1 X (5900 OPTION)
9 RE524439 TUBULACAO 1 X (B)
10 RE65978 BRACADEIRA 2 X
11 R520656 MANGUEIRA 1 X
12 RE524539 CONEXAO 1 X
13 RE517061 TUBULACAO DE OLEO 1 X (C) (INCL R67092)
14 24H1886 ARRUELA 1 X 15/32" X 1-1/8" X 0.180"
15 19H2731 PARAFUSO SEXT. 1 X 7/16" X 1-3/8"
16 19H1936 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 3/4"
17 12H304 ARRUELA DE PRESSAO NA X 3/8"
18 T28862 BRACADEIRA 1 X
19 R504765 APOIO 1 X

(A) REMANUFACTURED (B) OUTLET (C) INLET


(A) REMANUFATURADO (B) ESCAPE (C) ADMISSAO
(A) REMANUFACTURADO (B) ESCAPE (C) ADMISION

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-55


PN=147
22-56
MOTOR TIER II (6081HT802)
TEMPERATURE SENSOR
SENSOR DE TEMPERATURA
SENSOR DE TEMPERATURA
RGP10372 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 H163652 CONEXAO 1 X
2 R77673 ANEL O 1 X
3 AH156145 SENSOR 1 X

22-56 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=148
22-57
MOTOR TIER II (6081HT802)
AIR CONDITIONING COMPRESSOR
COMPRESSOR A/C
COMPRESSOR A/C
TP54000 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE69715 COLETOR 1 X (INCL RE52506 AND R115742)


2 RE52506 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X
3 R115742 VEDACAO 1 X
4 RE52454 COMPRESSOR 1 X
5 RE52510 ESTATOR 1 X
6 R115743 CAPA 1 X
7 RE52508 KIT 1 X (B)
8 TY24304 COMPRESSOR 1 X (A) (12V) (INCL RE52509 AND RE52507) (ORD
W/ (3) 19M7913)

(A) REMANUFACTURED
(A) REMANUFATURADO
(A) REMANUFACTURADO

(B) COMPRESSOR CLUTCH/PULLEY


(B) COMPRESSOR EMBREAGEM/POLIA
(B) COMPRESOR EMBREAJE/POLEA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-57


PN=149
22-58
MOTOR TIER II (6081HT802)
FAN PULLEY
POLIA MOTRIZ DO VENTILADOR
POLEA MOTORA DEL VENTILADOR
RGP6609 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R135728 SUPORTE 1 X
2 19H3772 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1-3/4"
3 R124963 PARAFUSO 1 X
4 R99590 CAPA 1 X
5 R128893 PARAFUSO 1 X
6 RE505265 RODA TENSORA 1 X
7 R53436 ARRUELA 1 X
.. 34M7189 PINO ELASTICO 2 X 11 X 8 MM

22-58 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=150
22-59
MOTOR TIER II (6081HT802)
TIMING GEAR COVER
TAMPA DA ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO
TAPA ENGRENAJE DISTRIBUICION
RGP5580 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R502083 CAPA 1 X
2 19H3693 PARAFUSO 1 X 3/8" X 1-1/4"
RE517059 ARRUELA 1 X
3 R104859 PARAFUSO 3 X (RH)
4 F1743R PINO DE CENTRAGEM 2 X
5 R115129 PARAFUSO SEXT. 3 X (LH)
6 R504811 ARRUELA 1 X
7 R119384 JUNTA 1 X
8 AR49025 VEDACAO 1 X
R32617 RETENTOR 1 X
9 R116022 VEDACAO NA X
10 R98527 FILTRO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-59


PN=151
22-60
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-60 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=152
22-61
MOTOR TIER II (6081HT802)
LIFT STRAPS
SUPORTE PARA SUSPENDER O MOTOR
MANECILLA DE ELEVACION
RG1183 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R61497 TIRA 2 X
2 19H1756 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/8" X 1-1/2"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-61


PN=153
22-62
MOTOR TIER II (6081HT802)
SHORT BLOCK ASSEMBLY
MONTAGEM BLOCO SEMI-ARMADO
MONTAJE BLOQUE SEMI-ARMADO
RGP4577 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-62 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=154
22-63
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE526257 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X (MARKED R503432) (ORD W/ RE517133 AND
R107623)
.. SE501041 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 1 X (A)

(A) REMANUFACTURED
(A) REMANUFATURADO
(A) REMANUFACTURADO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-63


PN=155
22-64
MOTOR TIER II (6081HT802)
ENGINE GASKET KIT
JOGO DE REPARO DO MOTOR - JUNTAS
JUEGO REPARACION MOTOR - JUNTAS
RGP10195 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-64 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=156
22-65
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 R68718 ANEL O 1 X
2 R105346 JUNTA 1 X
3 R89879 JUNTA 1 X
4 R120646 JUNTA 3 X
R130573 JUNTA 3 X
5 RE62776 JUNTA 2 X (USE WITH R120645, R504711 OR R504712)
R521437 JUNTA 2 X
6 RE62777 JUNTA 2 X (USE WITH R120645, R504711 OR R504712)
R521438 JUNTA 2 X
7 R504093 VEDACAO 4 X
8 R502598 VEDACAO 1 X
9 R502719 VEDACAO 1 X
10 R501640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 6 X
11 R88397 JUNTA 2 X
12 RE55475 VEDACAO DE CILINDRO 1 X
13 R86062 JUNTA 1 X
14 R136063 VEDACAO 1 X
15 R72328 ANEL O 1 X
16 R504810 ANEL O 1 X
17 RE57190 VEDACAO 1 X
18 R502011 JUNTA 1 X
19 R504885 JUNTA 1 X
20 R505570 ANEL O 6 X
21 R503578 JUNTA DE VEDACAO 6 X
22 R131051 ARRUELA 6 X
23 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 8 X
24 R63551 ARRUELA DE VEDACAO 8 X
25 R515457 ANEL O 1 X
26 RE526729 KIT DE JUNTAS 1 X (A)
27 R502011 JUNTA 1 X
28 R119384 JUNTA 1 X
29 U13639 ANEL O 1 X
30 RE524105 JUNTA 1 X
31 R132396 JUNTA 1 X
32 U17409 ANEL O 3 X
33 R124030 JUNTA 1 X
34 R47153 ANEL O 8 X
35 R520547 JUNTA 1 X
36 R109625 JUNTA 1 X
37 R53108 JUNTA 1 X
38 R520504 JUNTA 1 X
39 R119847 JUNTA 1 X
40 R100569 JUNTA 1 X
41 R521228 JUNTA 1 X
42 RE526258 KIT DE JUNTAS 1 X (B) (ORD W/ RE516171)

(A) CYLINDER HEAD (B) ENGINE REBUILD


(A) CABECOTE (B) REMANUFATURADO
(A) CABEZAL (B) REMANUFACTURADO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-65


PN=157
22-66
MOTOR TIER II (6081HT802)
ENGINE OVERHAUL KIT
JOGO DE REPARACAO DO MOTOR
JUEGO REPARACION MOTOR
RGP10202 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


22-66 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=158
22-67
MOTOR TIER II (6081HT802)

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 RE526726 KIT REPARACAO DO MOTOR 1 X (MARKED RE516291)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 22-67


PN=159
22-68
MOTOR TIER II (6081HT802)
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

22-68 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=160
25-A01
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
8- 16
NW000246 -UN- 9- 18
10- 20
11- 22
12- 24
13- 26
14- 28
15- 30
16- 32

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-A01


PN=161
25-A02
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000285 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14

25-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=162
25-1
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-1


PN=163
25-2
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE COMPONENTS - 328HP
COMPONENTES ACOPLADOS AO MOTOR - 328HP
COMPONENTES DEL MOTOR - 328HP
NW000177 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=164
25-3
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RG28579 MOTOR A DIESEL 1 X


2 0470021622 ROLAMENTO 1 X
3 0051332536 PARAFUSO 4 X
4 11M7023 CONTRA-PINO 1 X
6 YZ16838 TRANSMISSAO 1 X
7 19H3065 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 2"
8 R57696 ARRUELA 8 X
9 YZ16838 TRANSMISSAO 1 X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 12 X 3/8" X 1-1/4"
11 R57696 ARRUELA 12 X
12 CB01446322 ADAPTADOR 1 X
14 T42743 CONEXAO 1 X
15 U13639 ANEL O 1 X
16 R135604 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
17 RE46608 ALTERNADOR 1 X
18 AN221429 COMPRESSOR 1 X
19 RE69704 MOTOR DE PARTIDA 1 X
20 RE25110 BRACADEIRA 2 X
21 CB11432633 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
22 R120801 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
23 RE500250 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
24 4028056 LUVA ESTRIADA 2 X
28 CB01438063 TUBO 1 X
29 CB01452788 CUBO 1 X
30 M805013 VENTILADOR 1 X
31 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-1/2"
32 AT182434 PARAFUSO 6 X
33 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 6 X 1/4"
34 24H1652 ARRUELA 6 X 13/32" X 11/16" X 7/64"
35 CB01461963 SUPORTE 1 X
36 19H3771 PARAFUSO 4 X 3/8" X 1"
38 R100377 BUCHA 1 X
39 R127155 ESPACADOR 1 X
40 19M7798 PARAFUSO 1 X M8 X 40
41 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 5/16"
42 0050033081 PARAFUSO 1 X
43 14H1076 PORCA 1 X 9.525 MM
44 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 3/8"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-3


PN=165
25-4
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE COMPONENTS - 375HP
COMPONENTES ACOPLADOS AO MOTOR - 375HP
COMPONENTES DEL MOTOR - 375HP
NW000177 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=166
25-5
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RG36204 MOTOR A DIESEL 1 X


2 0470021622 ROLAMENTO 1 X
3 0051332536 PARAFUSO 4 X
4 11M7023 CONTRA-PINO 1 X
6 0151326578 ACOPLAMENTO 1 X
7 19H3065 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 2"
8 R57696 ARRUELA 8 X
9 YZ16838 TRANSMISSAO 1 X
10 19H3239 PARAFUSO SEXT. 12 X 3/8" X 1-1/4"
11 R57696 ARRUELA 12 X
12 CB01446322 ADAPTADOR 1 X
14 T42743 CONEXAO 1 X
15 U13639 ANEL O 1 X
16 R135604 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
17 RE46608 ALTERNADOR 1 X
18 AN221429 COMPRESSOR 1 X
19 RE69704 MOTOR DE PARTIDA 1 X
20 RE25110 BRACADEIRA 2 X
21 CB11432633 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
22 R120801 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X
23 RE500250 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
24 4028056 LUVA ESTRIADA 2 X
28 CB01438063 TUBO 1 X
29 CB01452788 CUBO 1 X
30 M805013 VENTILADOR 1 X
31 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-1/2"
32 AT182434 PARAFUSO 6 X
33 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 6 X 1/4"
34 24H1652 ARRUELA 6 X 13/32" X 11/16" X 7/64"
35 CB01461963 SUPORTE 1 X
36 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 5 X
38 R100377 BUCHA 1 X
39 R127155 ESPACADOR 1 X
40 19M7798 PARAFUSO 1 X M8 X 40
41 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 5/16"
42 0050033081 PARAFUSO 1 X
43 14H1076 PORCA 1 X 3/8"
44 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 3/8"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-5


PN=167
25-6
PERIFERICOS DO MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
NW000207 -UN-

3
5
NR. SERIE 1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 0 NOTAS

1 CB11467355 CHICOTE 1 X
2 RE46608 ALTERNADOR 1 X
90 CB11467347 INSTRUCOES 1 X

25-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=168
25-7
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-7


PN=169
25-8
PERIFERICOS DO MOTOR
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CM46608A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=170
25-9
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE52026 PACOTE DE PECAS 1 X


2 R115289 CAPA 1 X
3 RE52028 PORTA-ESCOVA 1 X
4 RE51297 REGULADOR 1 X
5 RE51298 CONVERSOR AC-DC 1 X
6 ........ ESTRUTURA 12 X
7 RE51299 ROTOR 1 X
8 ........ ROLAMENTO 1 X
9 RE51300 ESTRUTURA 1 X
10 R114844 POLIA 1 X
90 ........ ALTERNADOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-9


PN=171
25-10
PERIFERICOS DO MOTOR
SUPPORT ENGINE
SUPORTE DO MOTOR
SUPORTE DEL MOTOR
CM11419563A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=172
25-11
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0290042754 ISOLADOR 3 X
2 CB11430390 ISOLADOR 2 X
3 0051340784 ARRUELA 3 X
4 24M7242 ARRUELA 3 X 21.400 X 42 X 5 MM
5 19H2825 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/4" X 4-1/4"
6 19H3526 PARAFUSO SEXT. 8 X 5/8" X 1-1/4"
7 R56423 ARRUELA 8 X
8 T25879 PORCA 3 X
9 CB11422815 APOIO 1 X
10 19H2473 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 1-3/4"
11 T35860 ARRUELA 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-11


PN=173
25-12
PERIFERICOS DO MOTOR
MOTOR COUPLING
ACOPLAMENTO DO MOTOR
ACOPLAMIENTO DEL MOTOR
CM51326578B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=174
25-13
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0290237462 CUBO 1 X
2 0110292066 BUCHA 1 X
3 0151333927 PARA-CHOQUE 20 X
4 19H2732 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 2-3/4"
5 T11234 PORCA DE SEGURANCA 8 X
6 14M7275 PORCA 12 X M12
7 19M7493 PARAFUSO SEXT. 12 X M12 X 40
8 24M7240 ARRUELA 12 X 13 X 25 X 3 MM
90 0151326578 ACOPLAMENTO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-13


PN=175
25-14
PERIFERICOS DO MOTOR
DRIVE-PUMP GEARBOX
ACIONAMENTO - CAIXA DE ENGRENAGENS
ACCIONAMENTO - CAJA DE ENGRENAJES
CM71352764A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=176
25-15
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 YZ101820 CARCACA 1 X
2 0470007653 ROLAMENTO DE ESFERAS 8 X
3 4059007 ENGRENAGEM CIL. RETA 4 X
4 4028056 LUVA ESTRIADA 2 X
5 40281381 ADAPTADOR 3 X
6 F1122824 PARAFUSO 12 X
7 0331310110 ANEL O 4 X
8 40281390 MANCAL 1 X
9 F1122824 PARAFUSO 4 X
10 0121322556 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
11 YZ101878 ENGRENAGEM 1 X
12 0470042352 ROLAMENTO 1 X
13 YZ102010 EIXO 1 X
14 0470021622 ROLAMENTO 1 X
15 4059439 CARCACA 1 X
16 811447600 VEDACAO 1 X
17 15H685 TAMPAO 1 X 6.350 MM
18 19H2716 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/4" X 1-1/2"
19 0090021536 CONEXAO 1 X
20 15H625 LUVA ROSCADA 1 X 6.350 MM
21 YZ106688 SUSPIRO 1 X
22 F202004 TAMPAO 1 X
23 F1900316 TAMPAO 4 X
90 YZ16838 TRANSMISSAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-15


PN=177
25-16
PERIFERICOS DO MOTOR
MOUNT FAN COOLING(RADIATOR/CAC/A/C CONDENSOR/OIL COOLER)
SUPORTE MODULO RESFRIADOR
MONTAJE VENTILADOR RESFRIADOR
CM11460427F2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=178
25-17
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11470164 ADUTOR 1 X
2 19H2644 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 2-1/2"
3 24M7180 ARRUELA 24 X 13 X 37 X 3 MM
4 24H1347 ARRUELA 4 X 17/32" X 2" X 0.194"
5 AT139776 ISOLADOR 4 X
6 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 12 X
7 CB11469875 SUPORTE 2 X
8 24H1176 ARRUELA 24 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
9 19H2676 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1"
10 19H3065 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 2"
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA 12 X
12 U42208 ISOLADOR 6 X
13 CB11458128 SUPORTE 1 -070000 X
CQ11477027 SUPORTE 1 070001- X
14 CB11458133 APOIO 1 -070000 X
CB11477028 SUPORTE 1 070001- X
15 19H2898 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 1-1/4"
16 CB11457303 TIRANTE 2 X
17 0600036863 ISOLADOR 2 X
18 19H2735 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 2"
19 19H2993 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 1-1/2"
20 T11234 PORCA DE SEGURANCA 4 X
21 0071324655 TAMPAO 2 X
22 CB01478210 VEDACAO 1 060038- X
23 CB01478289 VEDACAO 1 060038- X
24 AT182434 PARAFUSO 2 060038- X
25 24M7207 ARRUELA 4 060038- X 8.400 X 24 X 2 MM
26 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 060038- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-17


PN=179
25-18
PERIFERICOS DO MOTOR
COOLING FAN
VENTILADOR DE REFRIGERACAO
VENTILADOR DE LA REFRIGERACION
CM11460542A9 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=180
25-19
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH168022 VENTILADOR 1 -070000 X


2 CB01459146 CUBO 1 -070000 X
3 CB11457375 APOIO 1 -070000 X
4 CB11477556 KIT 1 -070000 X
5 ........ PORCA 1 -070000 X
6 ........ ARRUELA 1 -070000 X
7 19H3483 PARAFUSO SEXT. 6 -070000 X 3/8" X 1-1/8"
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 6 -070000 X 3/8"
9 24H1122 ARRUELA 6 -070000 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
10 0700014286 CONTRA-PINO 1 -070000 X
11 CB01464096 ADUTOR 1 -070000 X
12 R122618 PARAFUSO 8 -070000 X
13 CB01465089 PLACA 1 -070000 X
14 19H2898 PARAFUSO SEXT. 6 -070000 X 1/2" X 1-1/4"
15 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 6 -070000 X 1/2"
16 T35860 ARRUELA 12 -070000 X
17 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 -070000 X 1/2" X 1-1/2"
18 03H1439 PARAFUSO 2 -070000 X
19 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 6 -070000 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-19


PN=181
25-20
PERIFERICOS DO MOTOR
COOLING FAN
VENTILADOR DE REFRIGERACAO
VENTILADOR DE LA REFRIGERACION
CM11477294A3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=182
25-21
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH209308 VENTILADOR 1 070001- X


2 CB01485957 CUBO 1 070001- X (SUB FOR CB01479231)
3 CB11477004 PECAS DE MONTAGEM 1 070001- X
4 CB11477023 PECAS DE MONTAGEM 1 070001- X
5 CB11477153 MOTOR 1 070001- X
6 CB01464096 ADUTOR 1 070001- X
7 0700014286 CONTRA-PINO 1 070001- X
8 R88113 PORCA 1 070001- X
9 12H236 ARRUELA DE PRESSAO 1 070001- X 3/4"
10 24M7361 ARRUELA 1 070001- X 19 X 34 X 3 MM
11 19H3483 PARAFUSO SEXT. 6 070001- X 3/8" X 1-1/8"
12 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 6 070001- X 3/8"
13 24H1122 ARRUELA 6 070001- X 3/8" X 7/8" X 0.083"
14 03H1439 PARAFUSO 2 070001-070194 X
03H1492 PARAFUSO 2 070195- X 1/2" X 2"
15 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 070001- X 1/2" X 1-1/2"
16 T35860 ARRUELA 12 070001- X
17 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 6 070001- X 1/2"
18 19H2898 PARAFUSO SEXT. 6 070001- X 1/2" X 1-1/4"
19 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 6 070001- X
20 R122618 PARAFUSO 8 070001- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-21


PN=183
25-22
PERIFERICOS DO MOTOR
SHIELD COOLING PACKAGE
PROTECOES EXTERNAS - MODULO RESFRIADOR
BLINDAJE - MODULO RESFRIADOR
NW000204 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=184
25-23
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11472889 CAPA 1 -070194 X RH


CB11477208 CAPA 1 070195- X RH
2 CB11472892 CAPA 1 -070194 X LH
CB11477209 CAPA 1 070195- X LH
3 CB01472895 CAPA 1 X
4 CB11472901 PAINEL 1 -070194 X LH
CB11480461 PAINEL 1 070195- X LH
5 CB11472905 PAINEL 1 -070194 X RH
CB11477603 PAINEL 1 070195- X RH
6 CB11472909 PAINEL 1 X
7 CB11472914 PAINEL 1 X
8 CB11472915 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X RH
9 24H1122 ARRUELA 21 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
10 CB11472934 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X LH
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA 11 X
12 R122618 PARAFUSO 62 X
14 CB01472392 MANGUEIRA 1 X
15 CB01472393 MANGUEIRA 1 X
16 CB01472941 PAINEL 1 X
17 CB01472948 PAINEL 1 X
18 R113189 REBITE 36 X
19 24H1219 ARRUELA 4 X 7/16" X 1" X 0.083"
20 CB01464165 DOBRADICA 6 X
21 CB01464190 VEDACAO 2 X
22 CB01464191 VEDACAO 1 X
23 AT162597 TANQUE 1 X
24 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 X
25 AT106413 TAMPA 1 X
26 CB11472227 VEDACAO DE ACABAMENTO 1 X
27 CB01472954 CANTONEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-23


PN=185
25-24
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN
TELA ROTATIVA
PANTALLA ROTATIVA
NW000179 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=186
25-25
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11470826 DUTO DE AR 1 -060037 X


2 CB01470852 CHAPA 1 -060037 X
3 CB01470850 PLACA 1 -060037 X
4 CB01470914 EIXO 1 -060037 X
5 CB01470839 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -060037 X
6 CB01470818 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 -060037 X
7 CB11470365 APOIO 1 -060037 X
8 CB11470933 CAPA 1 -060037 X
9 CB01469953 PAINEL 1 -060037 X RH
10 CB11470934 PAINEL 1 -060037 X LH
11 CB11464256 MANIPULO 1 -060037 X
12 CB01470380 PROTECAO 1 -060037 X LH
13 CB01470935 PROTECAO 1 -060037 X RH
14 CB11470213 PORTA 1 -060037 X
15 CB01458649 APOIO 1 -060037 X
16 AH222596 PENEIRA 1 -060037 X
17 H175631 CINTA 1 -060037 X
18 Z70910 ESCOVA 5 -060037 X
19 AH140170 SUPORTE 1 -060037 X
20 H164808 MOLA DE TRACAO 1 -060037 X
21 CB01423843 POLIA CENTRAL 1 -060037 X
22 AH169549 RODA TENSORA 1 -060037 X
23 AH140497 RODA TENSORA 1 -060037 X
24 H176594 BRACO 1 -060037 X (SUB FOR H146064)
25 AH87272 ENGATE 1 -060037 X
26 CB01458547 ESFERA 2 -060037 X
27 CB01473995 VEDACAO 1 -060037 X
28 19M7786 PARAFUSO 1 -060037 X M10 X 30
29 24M7207 ARRUELA 4 -060037 X 8.400 X 24 X 2 MM
30 R122618 PARAFUSO 26 -060037 X
31 37M7215 PARAFUSO 2 -060037 X
32 24H1184 ARRUELA 3 -060037 X
33 H140380 CUBO 1 -060037 X
34 H83285 ANEL DE PRESSAO 1 -060037 X
35 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 -060037 X
36 24M7028 ARRUELA 1 -060037 X 10.500 X 20 X 2 MM

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-25


PN=187
25-26
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN (CONT.)
TELA ROTATIVA (CONT.)
PANTALLA ROTATIVA (CONT.)
NW000179 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=188
25-27
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

37 T12847 PORCA DE SEGURANCA 4 -060037 X


38 T11234 PORCA DE SEGURANCA 11 -060037 X
39 24H1176 ARRUELA 17 -060037 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
40 T25879 PORCA 3 -060037 X
41 T83426 ARRUELA 2 -060037 X
42 M111701 PARAFUSO 1 -060037 X
43 24H1341 ARRUELA 1 -060037 X 17/32" X 15/16" X 0.060"
44 19H3771 PARAFUSO 4 -060037 X 3/8" X 1"
45 19H2825 PARAFUSO SEXT. 1 -060037 X 3/4" X 4-1/4"
46 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 -060037 X M8
47 03M7223 PARAFUSO 1 -060037 X
48 7555363011 PARAFUSO 6 -060037 X
49 AH154566 PARA-CHOQUE 3 -060037 X
50 19M7867 PARAFUSO 3 -060037 X M8 X 25
51 AH149562 FIO 1 -060037 X
52 19H3586 PARAFUSO SEXT. 1 -060037 X 1/2" X 4-1/4"
53 T35860 ARRUELA 2 -060037 X
54 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 1 -060037 X
55 12M7122 ARRUELA DE PRESSAO 1 -060037 X 8.400 MM
56 19M7865 PARAFUSO 15 -060037 X M8 X 16
57 21H1148 PARAFUSO 4 -060037 X 0.190" X 3/4"
59 24H1776 ARRUELA 1 -060037 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
61 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 -060037 X
62 CB11472214 CAPA 1 -060037 X
63 CB01472010 CHAPA 1 -060037 X
64 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 3 -060037 X M8
65 24H1219 ARRUELA 1 -060037 X 7/16" X 1" X 0.083"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-27


PN=189
25-28
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN (CONT.)
TELA ROTATIVA (CONT.)
PANTALLA ROTATIVA (CONT.)
CM11470877D5 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=190
25-29
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11478174 DUTO DE AR 1 060038- X


2 CB11434842 VEDACAO 1 060038- X
3 CB01478182 APOIO 1 060038- X
4 H204034 PINO FIXADOR 1 060038- X
5 CB01470839 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 060038- X
6 CB11478261 CAPA 1 060038- X
7 CB11470365 APOIO 1 060038- X
8 CB11470933 CAPA 1 060038- X
9 CB01469953 PAINEL 1 060038- X RH
10 CB11470934 PAINEL 1 060038- X LH
11 CB11464256 MANIPULO 1 060038- X
12 CB01470380 PROTECAO 1 060038- X LH
13 CB01470935 PROTECAO 1 060038- X RH
14 CB11470213 PORTA 1 060038- X
15 CB01458649 APOIO 1 060038- X
16 AH222596 PENEIRA 1 060038- X
17 H175631 CINTA 1 060038- X
18 Z70910 ESCOVA 4 060038- X
19 AH140170 SUPORTE 1 060038- X
20 H164808 MOLA DE TRACAO 1 060038- X
21 CB01423843 POLIA CENTRAL 1 060038- X
22 AH169549 RODA TENSORA 1 060038- X
23 AH140497 RODA TENSORA 1 060038- X
24 H176594 BRACO 1 060038- X (SUB FOR H146064)
25 AH87272 ENGATE 1 060038- X
26 CB01458547 ESFERA 2 060038- X
27 CB01473995 VEDACAO 1 060038- X
28 19M7786 PARAFUSO 3 060038- X M10 X 30
29 24M7207 ARRUELA 5 060038- X 8.400 X 24 X 2 MM
30 R122618 PARAFUSO 24 060038- X
31 37M7215 PARAFUSO 2 060038- X
32 24H1184 ARRUELA 8 060038- X 25/32" X 1-1/4" X 0.105"
33 H140380 CUBO 1 060038- X
34 H83285 ANEL DE PRESSAO 1 060038- X
35 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 060038- X
36 R57696 ARRUELA 3 060038- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-29


PN=191
25-30
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN (CONT.)
TELA ROTATIVA (CONT.)
PANTALLA ROTATIVA (CONT.)
CM11470877D5 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=192
25-31
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

37 T12847 PORCA DE SEGURANCA 4 060038- X


38 T11234 PORCA DE SEGURANCA 8 060038- X
39 24H1176 ARRUELA 6 060038- X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
40 T25879 PORCA 1 060038- X
41 Z72668 ESCOVA 1 060038- X
42 M111701 PARAFUSO 1 060038- X
43 24H1341 ARRUELA 1 060038- X 17/32" X 15/16" X 0.060"
44 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 060038- X 3/8" X 1"
45 19H2825 PARAFUSO SEXT. 1 060038- X 3/4" X 4-1/4"
46 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 060038- X M8
47 03M7223 PARAFUSO 1 060038- X
48 7555363011 PARAFUSO 6 060038- X
49 AH154566 PARA-CHOQUE 3 060038- X
50 19M7867 PARAFUSO 3 060038- X M8 X 25
51 AH149562 FIO 1 060038- X
52 19H3586 PARAFUSO SEXT. 1 060038- X 1/2" X 4-1/4"
53 T35860 ARRUELA 2 060038- X
54 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 1 060038- X
55 12M7122 ARRUELA DE PRESSAO 1 060038- X 8.400 MM
56 19M7865 PARAFUSO 15 060038- X M8 X 16
57 21H1148 PARAFUSO 4 060038- X 0.190" X 3/4"
58 CB01467471 VEDACAO 1 060038- X
59 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 1 060038- X M8
60 CB01472010 CHAPA 1 060038- X
61 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 060038- X
62 CB11472214 CAPA 1 060038- X
64 14M7426 PORCA DE SEGURANCA 3 060038- X M8
65 24H1219 ARRUELA 1 060038- X 7/16" X 1" X 0.083"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-31


PN=193
25-32
PERIFERICOS DO MOTOR
VACUUM - ROTARY SCREEN
VACUO - TELA ROTATIVA
PANTALLA ROTATIVA - VACIO
CM11460428C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=194
25-33
PERIFERICOS DO MOTOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 6 X 3/8" X 1"


2 CB11464056 CAPA 1 X
3 AM104790 CARCACA 1 X
4 M91301 ROTOR 1 X
5 19H2705 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 1"
6 CB01458449 APOIO 1 X
7 CB01458913 ESPACADOR 1 X
8 24H1122 ARRUELA 4 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
9 T16464 PORCA DE SEGURANCA 4 X
10 CB11453458 MOTOR 1 X
11 19H1919 PARAFUSO SEXT. 10 X
12 M40333 PORCA DE SEGURANCA 10 X
13 0050043240 PARAFUSO 1 X
14 24H1928 ARRUELA 1 X 11/32" X 1-3/8" X 1/4"
15 CB11444839 PROTECAO 1 X
16 03H1499 PARAFUSO 2 X
17 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 2 X
18 AM124581 CARCACA 1 X
19 CB01464045 CHAPA 1 X
20 CB01466819 VEDACAO 1 X
21 ........ CHAVETA 2 X
22 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 5/16"
23 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 3/8"
24 24H1176 ARRUELA 4 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 25-33


PN=195
25-34
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

25-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=196
30-A01
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000338 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
12- 12
6- 14
7- 16

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-A01


PN=197
30-A02
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
8- 18
NW000287 -UN- 9- 20
10- 22
11- 24

30-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=198
30-1
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-1


PN=199
30-2
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
TANQUE DE COMBUSTIBLE
CM11472969A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=200
30-3
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11472970 TANQUE 1 X INCL KEYS 3, 4 AND 5


2 AT205067 COADOR 1 X
3 CB01472940 CAPA 1 X
4 T34037 PARAFUSO 8 X
5 0491346063 ANEL O 1 X
6 0070028772 CONEXAO 1 X
7 0390032277 SUSPIRO 1 X
8 19H2668 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 3-1/2"
9 24H1211 ARRUELA 14 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
10 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 7 X
11 19H2993 PARAFUSO SEXT. 1 X 1/2" X 1-1/2"
12 CB11452400 VEDACAO 1 X
13 R26448 ANEL O 1 X
14 R27218 TAMPAO 1 X INCL KEY 13
15 RE234193 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
16 0060033961 COADOR 1 X
17 0051381654 MECANISMO SENSOR DE 1 X
COMBUST
18 0600036374 JUNTA 1 X
19 CB11433777 MECANISMO SENSOR DE 1 X INCL KEYS 17 AND 18
COMBUST
20 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
21 CB01459503 CONEXAO 1 X
22 0021343423 VALVULA 1 X
23 0070005674 CONEXAO 1 X
24 0070044167 CONEXAO 1 X
25 0070032095 CONEXAO 1 X
26 CB11438316 RESPIRO 1 X
27 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 28
28 R26448 ANEL O 1 X
29 CB11440164 VEDACAO 1 X
30 CB11437398 CORREIA CHATA 2 X
31 CB11437401 CORREIA CHATA 2 X 2" X 18
32 CB11437399 CORREIA CHATA 2 X 2" X 35
33 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-3


PN=201
30-4
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
FUEL TANK LINES
LINHAS DE COMBUSTIVEL
LINEAS DE COMBUSTIBLE
CM11470278A3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=202
30-5
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE523825 ADAPTADOR 1 X
2 RE502954 CONEXAO EM ANGULO 1 X
3 CB01470281 MANGUEIRA 1 X
4 CB01459182 MANGUEIRA 1 X
5 CB01456756 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
6 RE521477 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X
7 AR21836 BRACADEIRA 4 X
8 0070028691 CONEXAO 1 X
9 T77613 ANEL O 1 X
10 T77857 ANEL O 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-5


PN=203
30-6
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
ENGINE FILTER
FILTROS DO MOTOR
FILTROS DEL MOTOR
CM11457795A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=204
30-7
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE522688 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X


2 RE531703 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X
3 RE509672 ELEMENTO DE FILTRO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-7


PN=205
30-8
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
ENGINE AIR FILTER
FILTRO DE AR DO MOTOR
FILTRO DE AIRE DEL MOTOR
NW000180 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=206
30-9
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11438117 PURIFICADOR DE AR 1 -070194 X


2 0511321900 BRACADEIRA 1 -070194 X
3 0090018360 CONEXAO EM ANGULO 1 -070194 X
4 0511321899 BRACADEIRA 4 -070194 X
5 CB01432638 TUBO 1 -070194 X
6 R97097 MANGUEIRA 1 -070194 X
7 CB01427238 ADAPTADOR 1 -070194 X
8 0550012933 BRACADEIRA 1 -070194 X
9 0551328196 BRACADEIRA 2 -070194 X
10 CB01473992 TUBO 1 -070194 X
11 19H3130 PARAFUSO SEXT. 1 -070194 X 5/16" X 1-3/4"
12 AT56657 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 -070194 X
13 T162600 MANGUEIRA DE SUCCAO 1 -070194 X
14 RE12176 SENSOR DE RESTRICAO DE AR 1 -070194 X
15 R26286 ANEL O 1 -070194 X
16 T82907 ADAPTADOR 1 -070194 X
17 0061324765 TAMPA 1 -070194 X
18 CB01432667 MANGUEIRA 1 -070194 X
19 CB11460585 APOIO 1 -070194 X
20 19H3130 PARAFUSO SEXT. 4 -070194 X 5/16" X 1-3/4"
21 R122618 PARAFUSO 6 -070194 X
22 24H1122 ARRUELA 8 -070194 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
23 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 -070194 X
24 CB11437237 VEDACAO 2 -070194 X
25 CB01462307 TUBO DE FLUXO DE AR 1 -070194 X
26 0511339920 BRACADEIRA 1 -070194 X
27 CB01457378 APOIO 1 -070194 X
28 37H84 PARAFUSO 8 -070194 X
29 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 -070194 X
30 0061324768 PENEIRA 1 -070194 X
31 T16464 PORCA DE SEGURANCA 5 -070194 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-9


PN=207
30-10
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
ENGINE AIR FILTER
FILTRO DE AR DO MOTOR
FILTRO DE AIRE DEL MOTOR
CM11477068C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=208
30-11
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01476928 PURIFICADOR DE AR 1 070195- X


2 CB01477036 PENEIRA 1 070195- X
3 0511321900 BRACADEIRA 2 070195- X
4 CB01477009 TUBO DE FLUXO DE AR 1 070195- X
5 CB01487844 PECAS DE MONTAGEM 2 070195- X
6 CB11479118 SUPORTE 1 070195- X
7 0061347987 REDUTOR 2 070195- X
8 0511360672 BRACADEIRA 2 070195- X
9 AH169560 PURIFICADOR DE AR 1 070195- X INCL KEYS 32, 33, 34 AND 35
10 0701372282 RETENTOR 1 070195- X
11 CB11477905 PECAS DE MONTAGEM 1 070195- X
12 15H84 ACOPLAMENTO 1 070195- X
13 AH148259 INTERRUPTOR 1 070195- X
14 CB01477022 TUBO DE FLUXO DE AR 1 070195- X
15 CB01477091 VEDACAO 2 070195- X
16 0090018360 CONEXAO EM ANGULO 1 070195- X
17 0511321899 BRACADEIRA 3 070195- X
18 CB01432638 TUBO 1 070195- X
19 AT56657 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 070195- X
20 AT143939 PARAFUSO 12 070195- X
21 19H2664 PARAFUSO SEXT. 4 070195- X 5/16" X 3/4"
22 24H1122 ARRUELA 6 070195- X 3/8" X 7/8" X 0.083"
23 T16464 PORCA DE SEGURANCA 4 070195- X
24 R122618 PARAFUSO 4 070195- X
25 19H2898 PARAFUSO SEXT. 2 070195- X 1/2" X 1-1/4"
26 24H1211 ARRUELA 2 070195- X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
27 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 070195- X 1/2"
28 21H1019 PARAFUSO 1 070195- X 0.190" X 1/2"
29 T12847 PORCA DE SEGURANCA 1 070195- X
30 T23263 VALVULA 1 070195- X
31 R97097 MANGUEIRA 1 070195- X
32 AH174196 ELEMENTO DE FILTRO 1 070195- X
33 AH170798 ELEMENTO DE FILTRO 1 070195- X
34 AH223200 ENTRADA DE AR 1 070195- X
35 H224372 ANEL O 1 070195- X
36 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 070195- X
37 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-11


PN=209
30-12
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
AIR FILTER KIT
KIT FILTRO DE AR
CONJUNTO DE FILTRO DE AIRE
NW000330 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=210
30-13
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01476928 PURIFICADOR DE AR 1 X
2 CB01477036 PENEIRA 1 X
3 0511321900 BRACADEIRA 3 X
4 CB01477009 TUBO DE FLUXO DE AR 1 X
5 CB01487844 PECAS DE MONTAGEM 2 X
6 CB11479118 SUPORTE 1 X
7 0061347987 REDUTOR 2 X
8 0511360672 BRACADEIRA 2 X
9 AH169560 PURIFICADOR DE AR 1 X
10 0701372282 RETENTOR 1 X
11 15H84 ACOPLAMENTO 1 X
12 AH148259 INTERRUPTOR 1 X
13 CB01477022 TUBO DE FLUXO DE AR 1 X
14 CB01477091 VEDACAO 2 X
15 AT143939 PARAFUSO 12 X
16 19H2664 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 3/4"
17 24H1122 ARRUELA 7 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
18 T16464 PORCA DE SEGURANCA 4 X
19 CB01485393 PROTECAO 1 X
20 19H2898 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 1-1/4"
21 24H1211 ARRUELA 2 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
22 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 1/2"
23 21H1019 PARAFUSO 1 X 0.190" X 1/2"
24 T12847 PORCA DE SEGURANCA 1 X
25 T23263 VALVULA 1 X
26 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 7 X
27 T11234 PORCA DE SEGURANCA 3 X
28 CB11480484 APOIO 1 X
29 R122618 PARAFUSO 2 X
30 JD5931 SIMBOLO DE VEICULO LENTO 1 X
31 19H1948 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/4" X 3/4"
32 24H1287 ARRUELA 4 X 9/32" X 5/8" X 0.065"
33 M40333 PORCA DE SEGURANCA 4 X
34 CB11477905 PECAS DE MONTAGEM 1 X
35 CB01415513 SUPORTE 1 X
36 CB01487759 TRANSMISSAO 1 X
90 CB11487406 KIT DO PURIFICADOR DE AR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-13


PN=211
30-14
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
AIR CLEANER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AIRE
CM11438117A0 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=212
30-15
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH164062 FILTRO 1 -070194 X


2 AH164063 FILTRO 1 -070194 X
3 AH157555 CAPA 1 -070194 X
4 AH157554 CARCACA 1 -070194 X
5 CB11428457 ASSENTO DE VALVULA 1 -070194 X
6 AN130930 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 -070194 X
7 H164849 CONEXAO EM ANGULO 1 -070194 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-15


PN=213
30-16
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
RADIATOR LINES AND CHARGE AIR COOLER
LINHAS DO RADIADOR E ADMISSAO DE AR
LINEAS DEL RADIADOR Y ADMISION DE AIRE
CM11473474A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=214
30-17
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01440425 CONEXAO 1 X
2 0081352790 MANGUEIRA 2 X
3 CB01457087 TUBO DE FLUXO DE AR 1 X
4 CB01457085 TUBO DE FLUXO DE AR 1 X
5 CB01486902 BRACADEIRA 6 X (SUB FOR AT50924)
6 T186607 MANGUEIRA 1 X
7 R500495 MANGUEIRA 1 X
8 CB01486903 BRACADEIRA 2 X (SUB FOR AT43291)
9 AE56778 BRACADEIRA 3 X
10 CB01412021 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
11 CB01472639 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
12 CB01473460 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
13 CB01462325 APOIO 1 X
14 CB01473433 ADAPTADOR 1 X
15 CB01449998 BRACADEIRA 10 X
16 0561349661 PROTECAO 1 X
17 0511332282 BRACADEIRA 2 X
18 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 10 X
19 T11234 PORCA DE SEGURANCA 9 X
20 0081319536 MANGUEIRA DO RADIADOR 1 X
21 AT39141 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 6 X
22 24H1219 ARRUELA 6 X
23 CB01473475 SUPORTE DE MANGUEIRA 3 X
24 0090009554 TAMPAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-17


PN=215
30-18
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
HEAT EXCHANGE CORE
SISTEMA DE REFRIGERACAO
SISTEMA DE REFRIGERACION
NW000243 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=216
30-19
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01473249 TROCADOR DE CALOR 1 X


2 CB01464096 ADUTOR 1 X
3 CB01451734 RADIADOR 1 -060036 X
CB01480893 RADIADOR 1 060037- X
4 CB01451735 RESFRIADOR DE OLEO 1 -060036 X
CB01480894 RESFRIADOR DE OLEO 1 060037- X
5 CB01451737 INTERCOOLER 1 X
6 AH163522 TROCADOR DE CALOR 1 X
7 CB01458131 APOIO 1 X
8 24M7207 ARRUELA 2 060046- X 8.400 X 24 X 2 MM
9 24H1176 ARRUELA 8 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
10 T11234 PORCA DE SEGURANCA 6 X
11 CB11435140 PARAFUSO 1 X
12 24H1176 ARRUELA 3 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
13 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 3 X 1/4"
14 19M7077 PARAFUSO SEXT. 3 X M6 X 20
15 R122618 PARAFUSO 4 X
16 CB01457293 APOIO 1 X
17 CB11465414 APOIO 1 X
18 CB01468545 TAMPA 1 X
19 CB01468546 CONEXAO 1 X
20 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 8 X
21 03H1500 PARAFUSO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-19


PN=217
30-20
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
DRAIN - ENGINE AND PUMP DRIVE
DRENO - MOTOR E BOMBA DE ACIONAMENTO
DRENAJE - MOTOR Y BOMBA DE ACCIONAMENTO
CM11465466A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=218
30-21
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0071344321 CONEXAO EM T 1 X
2 0070032095 CONEXAO 1 X
3 0070044167 CONEXAO 1 X
4 0390032277 SUSPIRO 1 X
5 0080290944 TUBO 1 X
6 AR21836 BRACADEIRA 1 X
7 0080284428 INDICADOR DE NIVEL 1 X
8 0080312570 TUBO 1 X
9 1190319385 MEDIDOR 1 X
10 0290259289 CHAPA 1 X
11 19H1227 PARAFUSO SEXT. 3 X 1/4" X 1/2"
12 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 3 X 1/4"
13 24H1776 ARRUELA 1 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
14 AT176905 BRACADEIRA 1 X
15 0090006735 CONEXAO 1 X
16 0090043609 TAMPAO DE DRENO 1 X
17 CB11462396 MANGUEIRA 1 X
18 CB11465461 APOIO 1 X
19 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 X
20 0070005739 CONEXAO 1 X
21 0880291669 MANGUEIRA 1 X
22 CB01436068 MANGUEIRA 1 X
23 AR21837 BRACADEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-21


PN=219
30-22
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
MUFFLER
ESCAPAMENTO
ESCAPAMIENTO
CM11460573D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=220
30-23
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AN275468 SILENCIADOR 1 -070194 X


2 CB01457089 CANO DE DESCARGA 1 -070194 X
3 CB01475798 TIRANTE 1 060037-070194 X
R122618 PARAFUSO 1 -060038 X
4 CB01469923 CANO DE DESCARGA 1 -070194 X
5 CB01464078 PROTECAO TERMICA 1 -070194 X
6 AN273958 BRACADEIRA 4 -070194 X
7 RE40048 BRACADEIRA 1 -070194 X
8 CB01470862 PROTECAO TERMICA 1 -070194 X
9 CB01470861 PROTECAO TERMICA 1 -070194 X
10 CB01475080 PROTECAO 1 -070194 X
11 CB11475860 PROTECAO 1 -070194 X
12 CB01475145 PROTECAO 1 -070194 X
13 CB01473993 ARAME 1 -070194 X
14 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 8 -060037 X
N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 060038-070194 X
15 AN204592 TIRA 1 -070194 X
16 CB01469946 CANO DE DESCARGA 1 -070194 X
17 CB01472552 CANO DE DESCARGA 1 -070194 X
19 14H1076 PORCA 9 -060037 X 3/8"
14H1076 PORCA 3 060038-070194 X 3/8"
20 24H1176 ARRUELA 10 -060037 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
24H1176 ARRUELA 6 060038-070194 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
21 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 -060037 X 3/8"
12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 060038-070194 X 3/8"
22 0051332536 PARAFUSO 1 -070194 X
23 R122618 PARAFUSO 1 -070194 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-23


PN=221
30-24
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
MUFFLER
ESCAPAMENTO
ESCAPAMIENTO
CM11477060B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=222
30-25
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH204592 TAMPA CANO DE DESCARGA 1 070195- X


2 CB01472552 CANO DE DESCARGA 1 070195- X
3 AN273958 BRACADEIRA 8 070195- X
4 CB11477134 APOIO 1 070195- X
5 CB01477039 TUBO 2 070195- X
6 CB01477133 CANO DE DESCARGA 1 070195- X
7 CB01479407 PROTECAO TERMICA 1 070195- X
8 CB01477127 BRACADEIRA 2 070195- X
9 CB01476929 SILENCIADOR 1 070195- X
10 CB01486387 CANO DE DESCARGA 1 070195- X (SUB FOR CB01477040)
11 CB01477041 TUBO 1 070195- X
12 AN272783 CANO DE DESCARGA 1 070195- X
13 RE40048 BRACADEIRA 1 070195- X
14 CB01477129 CAPA 1 070195- X
15 CB01477128 CAPA 1 070195- X
16 CB01477373 ARAME 1 070195- X
17 CB01476984 CHAPA 1 070195- X
18 CB11478376 PROTECAO TERMICA 1 070195- X
19 CB01475145 PROTECAO 1 070195- X
20 0051332536 PARAFUSO 1 070195- X
21 14H1076 PORCA 4 070195- X 3/8"
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 070195- X 3/8"
23 24H1176 ARRUELA 10 070195- X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
24 R122618 PARAFUSO 7 070195- X
25 T11234 PORCA DE SEGURANCA 3 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 30-25


PN=223
30-26
COMBUSTIVEL E SISTEMA DE ADMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=224
40-A01
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000248 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
7- 14
8- 16
9- 18
22- 44
23- 46

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-A01


PN=225
40-A02
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
10- 20
NW000250 -UN- 11- 22
12- 24
14- 28
16- 32

40-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=226
40-A03
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 12
NW000251 -UN- 17- 34
18- 36
19- 38
20- 40

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-A03


PN=227
40-A04
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
13- 26
NW000249 -UN- 15- 30
21- 42

40-A04 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=228
40-1
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-1


PN=229
40-2
SISTEMA ELETRICO
ROTATION SENSOR - SPEEDOMETER - TRACK
SENSOR DE ROTACAO - VELOCIMETRO - ESTEIRA
SENSOR DE ROTACION - VELOCIMETRO - ORUGAS
CM11427393B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=230
40-3
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11448036 VELOCIMETRO 1 -070067 X


2 CB11436573 SENSOR VELOC. DESLOCAM. 1 -070067 X INCL KEY 4
3 CB01451028 MANGUEIRA 1 -070067 X
4 0050043244 PARAFUSO 2 -070067 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-3


PN=231
40-4
SISTEMA ELETRICO
ROTATION SENSOR - SPEEDOMETER - TRACK
SENSOR DE ROTACAO - VELOCIMETRO - ESTEIRA
SENSOR DE ROTACION - VELOCIMETRO - ORUGAS
CM11480293B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=232
40-5
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11480834 TACOMETRO 1 070068- X (A)


2 0291379072 ESPACADOR 1 070068- X INCL KEY 4
3 0291379053 PROTECAO 1 070068- X
4 19M7969 PARAFUSO SEXT. 1 070068- X M20 X 110
5 CB11480854 EMISSOR 1 070068- X
6 AR21839 BRACADEIRA 2 070068- X
7 CB11481193 PROTECAO DE MANGUEIRA 1 070068- X
8 24M7242 ARRUELA 1 070068- X 21.400 X 42 X 5 MM

(A) KM/H, FOR TRACKS


KM/H, PARA ESTEIRA
KM/H, PARA RASTREO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-5


PN=233
40-6
SISTEMA ELETRICO
ROTATION SENSOR - SPEEDOMETER - WHEEL
SENSOR DE ROTACAO - VELOCIMETRO - RODAS
SENSOR DE ROTACION - VELOCIMETRO - RUEDAS
NW000070 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=234
40-7
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11448033 VELOCIMETRO 1 X (A)


2 0363002065 EMISSOR 1 X
(A) KM/H, FOR WHEEL
(A) KM/H, PARA RODAS
(A) KM/H, PARA RUEDAS

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-7


PN=235
40-8
SISTEMA ELETRICO
BATTERY
BATERIA
BATERIA
CM11432680C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=236
40-9
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11482983 CABO DA BATERIA 1 X INCL KEYS 14 AND 15


2 CB11435864 CABO DA BATERIA 1 X
3 T22571 PARAFUSO 4 X
4 T121288 CANTONEIRA 2 X
5 CB11435865 CABO DA BATERIA 1 X
6 AT144146 BATERIA COM CARGA UMIDA 2 -070017 X (ORD CB11480232)
CB11480232 BATERIA COM CARGA SECA 2 070018- X (SUB FOR AT144146)
7 24H1219 ARRUELA 4 X 7/16" X 1" X 0.083"
8 T11234 PORCA DE SEGURANCA 3 X
9 AT41188 INTERRUPTOR 1 X
10 0290010879 CAPA 1 X
12 AT119290 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
13 24H1776 ARRUELA 4 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
14 0561332307 PROTETOR 1 X
15 0561347060 PROTETOR 1 X
16 R36545 CABO NEGATIVO 1 X 16"
17 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 1/4"
18 14H786 PORCA 4 X 1/4"
21 0050012704 PORCA 1 X
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 3/8"
23 AT176905 BRACADEIRA 2 X
24 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X
25 0361352011 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
26 H65107 PASSADOR 1 X
27 AT190943 CAIXA DA BATERIA 1 X
28 24H1176 ARRUELA 2 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
29 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 7 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-9


PN=237
40-10
SISTEMA ELETRICO
AUXILIARY CABLE - REMOTE JUMPER
CABO AUXILIAR - JUMPER
CABLE AUXILIAR - JUMPER
NW000125 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=238
40-11
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01441351 PLACA 1 X
2 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 X
3 24H1219 ARRUELA 2 X 7/16" X 1" X 0.083"
4 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 X
5 AN205832 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
6 AN205833 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
7 CB11482985 CABO DA BATERIA 1 X INCL KEY 10
8 R36545 CABO NEGATIVO 1 X
9 CB01440781 ETIQUETA 1 X ENGLISH/INGLES
CB01443999 ETIQUETA 1 X SPANISH/ESPANHOL/ESPANOL
CB01444007 ETIQUETA 1 X PORTUGUESE/PORTUGUES
10 T129165 PROTETOR 2 X
11 0510012271 BRACADEIRA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-11


PN=239
40-12
SISTEMA ELETRICO
LOAD CENTER
UNIDADE DE CONTROLE ELETRICA
UNIDAD DE CONTROL ELECTRICA
CM11468455D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=240
40-13
SISTEMA ELETRICO

C
H
3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11447024 PORTA-DIODOS 1 X
2 21M7310 PARAFUSO 2 X M6 X 25
3 H111705 PARAFUSO 2 X
4 19M7866 PARAFUSO 2 X M8 X 20
5 CB11481640 CHICOTE 1 X INCL KEYS 6, 9, 10, 12, 15, 17, 20-29
6 CB11458441 CHICOTE DO DIODO 1 X
7 CB11450473 CHICOTES DA CABINE 1 X
8 H176467 VEDACAO 1 X
9 CB01437530 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
10 CB01424142 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
11 NW01450819 ETIQUETA 1 -070114 X ELECTRIC HARNESS-CAB
CB01478786 ETIQUETA 1 070115- X
12 57M8756 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 10 X
13 CB11418129 RELE 2 X
14 37M7160 PARAFUSO 4 X M6 X 16
15 57M8035 PORCA 5 X
16 CB01448613 APOIO 1 -070114 X
CB11478779 APOIO 1 070115- X
17 CB11452570 CHICOTE DO DIODO 3 X
18 0071324655 TAMPAO 1 X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8
20 CB01434094 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
21 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
22 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
23 57M7666 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 3 X
24 CB01425129 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
25 57M8045 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
26 57M8111 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
27 57M8045 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
28 57M7748 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
29 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 3 X
30 NW01468677 ETIQUETA 1 X (A) LOAD CENTER
31 H167337 APOIO 1 X
32 37M7155 PARAFUSO 2 X
33 0510012271 BRACADEIRA 1 X
34 M91187 PORCA DE SEGURANCA 1 X 11.125 MM
35 A52959 PLUGUE 1 070425- X

(A) MAIN ELECTRICAL BOX


CENTRAL ELETRICA
CAJA DE DISTRIBUCION PRINCIPAL

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-13


PN=241
40-14
SISTEMA ELETRICO
LIGHTS, HORN AND MIRROR
LUZES, BUZINA E ESPELHOS
LUCES, BUZINA Y ESPEJOS
NW000197 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=242
40-15
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AT226281 BUZINA 2 X
2 AT130104 LAMPADA 2 X
3 CB01441985 LAMPADA 2 X
4 AN240645 FAROL 2 X
5 AN203071 LUZ TRASEIRA 2 X
6 AL77483 APOIO 1 X LH
7 AL77484 APOIO 1 X RH
8 AL78021 RETROVISOR 2 X
9 19M8274 PARAFUSO 4 -070101 X M8 X 35
19M7657 PARAFUSO 6 070102- X M8 X 25
10 24M7362 ARRUELA 8 X 8.400 X 16 X 1.600 MM
11 21M7248 PARAFUSO 4 X
12 CB01428780 LAMPADA 2 X
13 0360036782 LAMPADA 2 X
14 CB01475476 PECAS DE MONTAGEM 1 X RH
15 CB01475475 PECAS DE MONTAGEM 1 X LH
16 CB11475507 CHICOTE 1 -070028 X
18 H123991 BUCHA 2 X
19 24H1211 ARRUELA 2 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
20 19M7813 PARAFUSO 2 X M12 X 45
21 14M7327 PORCA DE SEGURANCA 1 X M8
22 CB01470960 APOIO 1 -070101 X
23 CB01470594 APOIO 1 -070101 X
24 19M7660 PARAFUSO 6 -070101 X M8 X 20
25 R78069 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD 1 -070028 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-15


PN=243
40-16
SISTEMA ELETRICO
FUSES AND RELAYS
RELES E FUSIVEIS
RELES Y FUSIBLES
CM11468679C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=244
40-17
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE73096 RELE 29 -000034 X


RE73096 RELE 29 000035- X (A)
RE73096 RELE 27 000035- X (B)
2 57M7689 FUSIVEL 11 X 10A
3 57M8163 FUSIVEL 1 X 30A
4 57M7691 FUSIVEL 10 X 20A
5 57M7690 FUSIVEL 3 X 15A
6 57M7688 FUSIVEL 12 X 5A
7 AZ41346 RELE 1 X 12V
8 AT262182 RELE 4 X 12V 20/40A

(A) WITH SECONDARY EXTRACTOR (B) WITHOUT SECONDARY EXTRACTOR


COM EXTRATOR SECUNDARIO SEM EXTRATOR SECUNDARIO
CON EXTRACTOR SECUNDARIO SIN EXTRACTOR SECUNDARIO

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-17


PN=245
40-18
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL HARNESS - CAB
CHICOTE DA CABINE
CABLE DE LA CABINA
CM11466851B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=246
40-19
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11466849 CHICOTES DA CABINE 1 -070194 X INCL KEYS 2-21,27-31


CB11481641 CHICOTES DA CABINE 1 070195- X INCL KEYS 2-21,27-31
2 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 3 X
3 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
4 57M7973 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 7 X
5 0361320677 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
6 57M7263 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
7 57M7291 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 3 X
8 R78056 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 3 X
9 CB01425122 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
10 57M7667 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
11 57M7261 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
12 57M8839 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 6 X
13 57M8129 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 6 X
14 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
15 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
16 57M7896 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 5 X
17 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
18 CB01434214 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
19 CB01439373 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 2 X
20 57M7627 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 3 X
21 57M7628 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
25 AH165023 CABO NEGATIVO 1 X
26 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 X M6
27 CB11450852 RESISTOR 1 X
28 57M7283 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 X
29 57M8133 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 2 X
30 57M7675 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
31 57M8133 DISP FECHAMENTO CONEC ELETR 1 X
32 H114038 PARAFUSO 4 X
33 AH89557 PRESILHA 1 X
34 AH117301 BRACADEIRA 3 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-19


PN=247
40-20
SISTEMA ELETRICO
OPERATOR ARMREST WITH HARNESS (TRACK)
APOIO DO BRACO C/ CHICOTE (ESTEIRA)
APOYO BRAZO CON CABLES (ORUGAS)
NW000324 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=248
40-21
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11467352 CHICOTE 1 X INCL KEYS 32, 33, 37-40


2 RE68803 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
3 14H605 PORCA 1 X 0.164"
4 0361350754 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 2 X
5 M115279 PLUGUE 4 X
6 0361350753 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 3 X
7 CB01426967 LENTE 1 X
8 CB11427649 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
9 CB01427380 FAROL 1 X
10 CB01426964 INTERRUPTOR 1 X
11 CB01435654 CAPA 1 X
12 CB01472530 ETIQUETA 1 X
13 CB01440254 CARCACA 1 X
14 CB11433003 PAINEL DE CONTROLE 1 X
15 0051334238 PARAFUSO 1 X
16 21H1148 PARAFUSO 2 X 0.190" X 3/4"
17 H170373 PLUGUE 1 X
18 AR56766 CARCACA 1 X
19 CB01436190 CAPA 1 X
20 R126355 PARAFUSO 2 X
21 AH147170 COXIM 1 X
22 AR27940 CORRENTE DE ELOS 1 X
23 H111706 PARAFUSO 6 X
24 CB11426499 CONTROLADOR MULTI-FUNCIONAL 1 X INCL KEY 36
25 CB11442206 POTENCIOMETRO 1 X INCL KEY 35
26 CB11463696 POTENCIOMETRO 1 X INCL KEY 41
27 0281349274 MANOPLA 1 X
28 R161962 PARAFUSO SEXT. 4 X M8 X 25
29 R117569 PARAFUSO 3 X
30 T12847 PORCA DE SEGURANCA 3 X 4.775 MM
31 24H1753 ARRUELA 6 X 1/4" X 9/16" X 0.049"
32 57M7257 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
33 57M7686 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
34 12M7084 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 4.300 MM
35 CB01441436 EIXO 1 X
36 0610041266 PARAF. DE FENDA 2 X
37 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 4 X
38 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
39 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
40 57M7896 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 12 X
41 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
42 CB01477857 ETIQUETA 1 X SUB FOR CB01436739
43 CB01436125 ETIQUETA 1 X
44 CB01419684 ETIQUETA 1 X
45 CB01419685 ETIQUETA 1 X
46 CB01419687 ETIQUETA 1 X
47 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 3 X
48 37H84 PARAFUSO 2 X
49 CB01436494 ETIQUETA 1 -070194 X
CB01481919 ETIQUETA 1 070195- X
50 CB11440219 CHICOTES DA CABINE 1 X INCL KEY 41
51 H129367 PINO 1 X
52 CB01484681 LIMITADOR 1 080180- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-21


PN=249
40-22
SISTEMA ELETRICO
OPERATOR ARMREST WITH HARNESS (WHEEL)
APOIO DO BRACO C/ CHICOTE (RODAS)
APOYO BRAZO CON CABLES (RUEDAS)
CM11433897A6 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=250
40-23
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11467353 CHICOTE 1 X INCL KEYS 32, 33, 37-40 , 54 AND 55


2 RE68803 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
3 CB01484681 LIMITADOR 1 X (SUB FOR CB01459266)
4 0361350754 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 2 X
5 M115279 PLUGUE 4 X
6 0361350753 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 3 X
7 CB01426967 LENTE 1 X
8 CB11427649 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
9 CB01427380 FAROL 1 X
10 CB01426964 INTERRUPTOR 1 X
11 CB01435654 CAPA 1 X
12 CB01472530 ETIQUETA 1 X
13 CB01440254 CARCACA 1 X
14 CB11433003 PAINEL DE CONTROLE 1 X
15 0051334238 PARAFUSO 1 X
16 21H1148 PARAFUSO 3 X 0.190" X 3/4"
17 H170373 PLUGUE 1 X
18 AR56766 CARCACA 1 X
19 CB01436190 CAPA 1 X
20 R126355 PARAFUSO 2 X
21 AH147170 COXIM 1 X
22 AR27940 CORRENTE DE ELOS 1 X
23 H111706 PARAFUSO 6 X
24 CB11426499 CONTROLADOR MULTI-FUNCIONAL 1 X
25 CB11442206 POTENCIOMETRO 1 X INCL KEYS 35,41
26 CB11463696 POTENCIOMETRO 1 X INCL KEY 41
27 0281349274 MANOPLA 1 X
28 R161962 PARAFUSO SEXT. 4 X
29 R117569 PARAFUSO 3 X
30 T12847 PORCA DE SEGURANCA 4 X
31 24H1753 ARRUELA 7 X 1/4" X 9/16" X 0.049"
32 57M7257 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
33 57M7686 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
34 CB01434094 TERMINAL CONECTOR ELETRICO 1 X
35 CB01441436 EIXO 1 X
36 22H841 PARAF. DE FENDA 2 X
37 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
38 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
39 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
40 57M7896 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
41 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
42 CB01477857 ETIQUETA 1 X SUB FOR CB01436739
43 CB01436125 ETIQUETA 1 X
44 CB01419684 ETIQUETA 1 X
45 CB01419685 ETIQUETA 1 X
46 CB01419687 ETIQUETA 1 X
47 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X
48 37H84 PARAFUSO 2 X
49 CB01436494 ETIQUETA 1 -070194 X
CB01481919 ETIQUETA 1 070195- X
50 CB11440219 CHICOTES DA CABINE 1 X
51 H129367 PINO 1 X
52 12M7084 ARRUELA DE PRESSAO 1 X 4.300 MM
53 14H605 PORCA 1 X 0.164"
54 ET15766 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 X
55 AT262182 RELE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-23


PN=251
40-24
SISTEMA ELETRICO
CONTROL - ABC
CONTROLE DO CACB
CONTROL CACB
NW000198 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=252
40-25
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11466351 CHICOTE 1 X
2 CB11450020 CHICOTES DA CABINE 1 X
6 CB11444621 CHICOTE 2 X
7 CB11459502 CONSOLE 1 X
8 0361350751 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
9 CB11441774 ARMAZEM 1 X
10 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 X
11 AT182434 PARAFUSO 2 X
12 CB01449475 CAPA 1 X
13 CB11462299 CONTROLE 1 X
14 AN153662 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
15 CB11456690 INTERRUPTOR 1 X
16 H140627 PARAFUSO 2 060038- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-25


PN=253
40-26
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - ENGINE COMPARTMENT
SISTEMA ELETRICO - COMPARTIMENTO DO MOTOR
SISTEMA ELECTRICO - COMPARTIMIENTO DEL MOTOR
NW000252 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=254
40-27
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11464644 CHICOTE SENSOR DO MOTOR 1 X


2 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X M6
3 CB01441985 LAMPADA 1 X
4 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 7 X
5 AT130104 LAMPADA 1 X
6 T103238 PORCA 2 X
7 21M7271 PARAFUSO 2 -080245 X
0051319202 PARAFUSO 2 080246- X
8 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X M8
9 AT141011 RELE 1 X
10 CB01450732 APOIO 1 X
11 R122618 PARAFUSO 1 -080245 X 3/8" X 3/4"
12 0510012271 BRACADEIRA 2 -080245 X
T153064 BRACADEIRA 2 080246- X
13 AT176905 BRACADEIRA 4 -080245 X
T76252 BRACADEIRA 3 080246- X
14 CB11470575 CHICOTE 1 X STANDARD
CB11469073 CHICOTE 1 X ALTA PERFORMANCE
15 0361309022 CHICOTE DO DIODO 2 X
16 T75276 BRACADEIRA 2 X
17 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 3 X
18 T11234 PORCA DE SEGURANCA 3 X
19 R57696 ARRUELA 7 -080245 X
24H1219 ARRUELA 2 080246- X 7/16" X 1" X 0.083"
20 CB11459309 CONJ. CHICOTES ACION. MOTOR 1 X
21 H223454 CINTA 21 X
22 CB01477637 SUPORTE 1 X
23 14H821 PORCA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-27


PN=255
40-28
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - ENGINE COMPUTER
SISTEMA ELETRICO - ECU
SISTEMA ELECTRICO - ECU
NW000326 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=256
40-29
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11468938 CHICOTE SENSOR DO MOTOR 1 X


2 AH156145 SENSOR 1 X
3 RE61812 SENSOR 1 X
4 H163652 CONEXAO 1 X
5 RE167207 SENSOR DE PRESSAO 1 X
6 ........ CONTROLE ELETRON. DO MOTOR 1 X
7 RE519144 SENSOR 1 X
8 RE520930 SENSOR 1 X
9 RE522685 SENSOR DE UMIDADE 1 X
10 RE48419 SENSOR 1 X
11 R41440 PASSADOR 1 X
12 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 X 3/8" X 1"
13 CB01466266 APOIO 1 X
14 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 X 3/8" X 1"
15 0050025286 PARAFUSO 4 X
16 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 1/4"
17 24H1776 ARRUELA 4 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
18 AT176905 BRACADEIRA 2 -080245 X
T76252 BRACADEIRA 5 080246- X
19 57M7121 FUSIVEL 1 X
20 R77673 ANEL O 1 X
21 51M7041 ANEL O 1 X
22 CB11467355 CHICOTE 1 X
23 CB01470576 SUPORTE 1 -080245 X
CB01488840 SUPORTE 1 080246- X
24 R122618 PARAFUSO 1 X
25 H75541 BRACADEIRA 2 -080245 X
T72276 2 080246- X
26 CB11475830 INTERRUPTOR 1 X
27 19H1227 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/4" X 1/2"
28 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 1/4"
29 24H1287 ARRUELA 2 X 9/32" X 5/8" X 0.065"
30 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 X
31 CB01479778 ISOLADOR 4 X
32 CB01479878 TIRANTE 1 X
33 H223454 CINTA 1 X
34 24H1219 ARRUELA 2 X 7/16" X 1" X 0.083"
35 19H3693 PARAFUSO 2 080246- X
36 CB01488977 FITA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-29


PN=257
40-30
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - FRONT SOLENOID
SISTEMA ELETRICO - PARTE FRONTAL
SISTEMA ELECTRICO - PARTE FRONTAL
CM11464759A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=258
40-31
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11467346 CHICOTE 1 X
2 CB01435541 MODULO 1 X
3 21H1356 PARAFUSO 2 X 0.190" X 1-1/4"
4 24H1753 ARRUELA 2 X 1/4" X 9/16" X 0.049"
5 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 3 X
6 T11234 PORCA DE SEGURANCA 6 X
7 24H1219 ARRUELA 5 X 7/16" X 1" X 0.083"
8 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 11 X
9 57M7667 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
10 R78053 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
11 12H246 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 0.190"
12 AT176905 BRACADEIRA 3 X
13 19H2676 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 1"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-31


PN=259
40-32
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - MAIN FRAME
SISTEMA ELETRICO - CHASSI
SISTEMA ELECTRICO - CHASIS
CM11432676B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=260
40-33
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11440210 CHICOTE DO CHASSI 1 X


2 24H1219 ARRUELA 5 X 7/16" X 1" X 0.083"
3 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 5 X
4 T11234 PORCA DE SEGURANCA 5 X
5 57M8035 PORCA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-33


PN=261
40-34
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - MAIN FRAME TO GROUND DRIVE SPEEDOMETER/ELEV
SISTEMA ELETRICO DO ESTRATOR PRIMARIO
SISTEMA ELECTRICO DEL ESTRATOR PRIMARIO
NW000183 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=262
40-35
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11440217 CHICOTE DO CHASSI 1 X


2 CB01438131 PROTECAO 1 X
3 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 3 X 3/8" X 1"
4 T11236 PINO COM RANHURA 7 X
5 24H1219 ARRUELA 9 X 7/16" X 1" X 0.083"
6 0510012275 BRACADEIRA 3 X
7 T74416 BRACADEIRA 1 X
8 AT119290 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
9 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
10 R78064 CONECT ELETR TOMADA CAVIDAD 4 X
11 H223454 CINTA 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-35


PN=263
40-36
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL SYSTEM - ELEVATOR
SISTEMA ELETRICO DO ELEVADOR
SISTEMA ELECTRICO DEL ELEVADOR
CM11452609C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=264
40-37
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11440214 CHICOTE DO CHASSI 1 X


2 CB01441985 LAMPADA 2 X
3 AT130104 LAMPADA 2 X
4 T74416 BRACADEIRA 5 X
5 T75276 BRACADEIRA 12 X
6 CB01435541 MODULO 1 X
7 12H246 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
8 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
9 24H1753 ARRUELA 2 X 1/4" X 9/16" X 0.049"
10 21H1356 PARAFUSO 2 X
11 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 8 X
12 T11234 PORCA DE SEGURANCA 5 X
13 R57696 ARRUELA 3 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-37


PN=265
40-38
SISTEMA ELETRICO
CONTROL - BASECUTTER LIFT
CONTROLE DE ALTURA
CONTROL DE ALTURA
CM11442206A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=266
40-39
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CAPA 1 X
2 0231338396 ENGRENAGEM 1 X
3 CB11440219 CHICOTES DA CABINE 1 X
4 CB01441436 EIXO 1 X
5 0601338420 POTENCIOMETRO 1 X
6 0051338400 PARAFUSO 4 X
7 0361338401 INTERRUPTOR 2 X
8 0111338402 ESPACADOR 2 X
9 ........ CAME 1 X
10 0051338404 PARAFUSO 1 X
11 ........ PLACA 1 X
12 ........ PARAFUSO 4 X
13 0051338407 PORCA 2 X
14 0231338408 ENGRENAGEM 1 X
15 0051338409 PARAFUSO 1 X
16 0291338413 APOIO 1 X
17 ........ PARAFUSO 2 X
18 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
19 ........ ARRUELA 1 X
20 ........ ESPACADOR 1 X
21 ........ BUCHA 2 X
22 ........ MOLA 1 X
23 ........ BRACADEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-39


PN=267
40-40
SISTEMA ELETRICO
MOUNT - ABC
PAINEL DE CONTROLE CACB
MONTAJE - SISTEMA CACB
CM11459502A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=268
40-41
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11459229 CAPA 1 X
2 CB01459226 ETIQUETA 1 X
3 0363000066 POTENCIOMETRO 2 X
4 0281349274 MANOPLA 2 X
5 CB11436656 LAMPADA 1 X
6 CB11450027 LAMPADA 1 X
7 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
8 CB01474027 VEDACAO DE ACABAMENTO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-41


PN=269
40-42
SISTEMA ELETRICO
BACKUP ALARM
ALARME DE RETROCESSO
ALARMA ACUSTICA DE RETROCESO
NW000255 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=270
40-43
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AZ101663 BUZINA 1 X
2 T12847 PORCA DE SEGURANCA 2 X
3 21H1148 PARAFUSO 2 X
4 CB11450296 CHICOTE 1 X
5 T74416 BRACADEIRA 1 X
6 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 9 X 9.525 X 25.400 MM
7 T11234 PORCA DE SEGURANCA 9 X
8 CB11469411 CHICOTE 1 X
10 H75541 BRACADEIRA 2 X
11 AT176905 BRACADEIRA 4 X
12 T75276 BRACADEIRA 3 X
13 H96823 PASSADOR 2 X
14 CB11482371 CHICOTE 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-43


PN=271
40-44
SISTEMA ELETRICO
HARNESS, AUTOTRAC
CHICOTE ELETRICO, AUTOTRAC
CONEXIONADO ELECTRICO, AUTOTRAC
NW000238 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=272
40-45
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11480020 CHICOTE 1 070195- X


2 RE207311 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 070195- X
3 57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
4 0361363736 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 070195- X
5 57M7629 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
6 0361307295 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
7 0361337929 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
9 37M7160 PARAFUSO 1 070195- X
10 0510012275 BRACADEIRA 1 070195- X
11 24H1776 ARRUELA 1 070195- X 5/16" X 47/64" X 0.065"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-45


PN=273
40-46
SISTEMA ELETRICO
HARNESS FIELD KITS
CHICOTE ELETRICO, SUPERIOR
CONEXIONADO ELECTRICO, SUPERIOR
NW000253 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=274
40-47
SISTEMA ELETRICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11481589 CHICOTE 1 070195- X


2 RE207311 UNIDADE DE CONTROLE ELETRON 1 070195- X
3 N302284 ETIQUETA 2 070195- X
4 CB11482025 CHICOTE 1 070195- X
5 M93511 PARAFUSO 4 070195- X
6 57M9231 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
7 57M9228 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
8 57M7260 ALOJAM. CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
9 57M9232 SELO DE CONECTOR ELETRICO 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 40-47


PN=275
40-48
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=276
50-A01
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000343 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16
9- 18
22- 20
23- 22
10- 24
11- 26
24- 28
25- 30
12- 32
13- 34
14- 36
15- 38
16- 40
20- 46
26- 48

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-A01


PN=277
50-A02
TRANSMISSAO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
17- 42
NW000257 -UN- 18- 43
19- 44
21- 50

50-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=278
50-1
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-1


PN=279
50-2
TRANSMISSAO
DRIVE-FINAL GEARBOX
REDUCAO FINAL
REDUCCION FINAL
CM01472815A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=280
50-3
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0151399438 PARAFUSO 10 X
2 N308005 ARRUELA DE VEDACAO 1 X
3 0151399440 PLUGUE 1 X
4 T142802 TAMPAO DE DRENO 2 X
5 0051327118 ARRUELA 2 X
6 0151399441 CAPA 1 X
7 0151399442 ANEL O 1 X
8 0111327115 BUCHA 1 X
9 0151399443 ENGRENAGEM 1 X
10 0151399445 REDUTOR 1 X
11 0151399448 PRESILHA 4 X
12 CB11464560 ENGRENAGEM 1 X
13 CB01467304 ESPACADOR 4 X
14 0151399450 PORCA 1 X
16 0151399452 VEDACAO 1 X
17 0151399453 ANEL O 1 X
18 0151399466 CUBO 1 X
19 CB01467305 EIXO 1 X
20 0151399467 BUCHA 1 X
21 0141327084 ANEL 5 X
22 0151399461 DISCO 6 X
23 CB01467307 ESPACADOR 1 X
24 CB01467308 ANEL DE APOIO 1 X
25 R11120 ANEL O 1 X
26 CB01467309 ANEL DE APOIO 2 X
27 H85996 ANEL O 2 X
28 0141327082 PISTAO 1 X
29 0151327081 MOLA 21 X
30 0141327079 DISCO 1 X
31 0151399456 PRESILHA 1 X
32 CB01401728 ANEL O 1 X
33 0151399454 PARAFUSO 2 X
90 CB01472815 ACIONAMENTO 1 X
.. 0171399493 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 2, 5, 7, 16, 17, 25-27 AND 32
.. 0411408604 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 2, 5, 7, 17, 24-27 AND 32

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-3


PN=281
50-4
TRANSMISSAO
VARITORQ CONTROL (WHEEL)
CONTROLE VARITORQUE (RODAS)
CONTROL VARITORQ (RUEDAS)
CM11432848A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=282
50-5
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11442209 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 0881347314 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 CB11442214 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11442216 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
6 0071341095 CONEXAO EM T 3 X
7 0070036609 CONEXAO 1 X INCL KEY 11
8 0070028756 CONEXAO 2 X INCL KEY 11
9 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 2 X INCL KEY 11
10 CB11433232 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 X
11 R26448 ANEL O 6 X
12 0070006612 CONEXAO 1 X INCL KEY 11

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-5


PN=283
50-6
TRANSMISSAO
CONTROL - POSITRAC (WHEEL)
CIRCUITO - POSITRAC (RODAS)
CONTROL - POSITRAC (RUEDAS)
CM11478193A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=284
50-7
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11442251 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11442252 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 CB11442253 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11442254 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 0070032935 CONEXAO 1 X
6 0070011490 CONEXAO 1 X INCL KEY 16
7 0070005189 CONEXAO 3 X INCL KEY 16
8 CB01418193 PARAFUSO 2 X
9 0071341095 CONEXAO EM T 3 X
10 0071341751 CONEXAO 4 X
11 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 1 X INCL KEY 17
12 0070006612 CONEXAO 3 X INCL KEY 17
13 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 4 X
14 AT205083 TAMPA 4 X
15 CB11459853 VALVULA 1 X (SUB FOR CB11410099)
16 R26375 ANEL O 4 X
17 R26448 ANEL O 4 X
18 0071347729 CONEXAO EM T 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-7


PN=285
50-8
TRANSMISSAO
HYDRAULIC LINES - GROUND DRIVE-TANK-PUMP-MOTOR (TRACK)
SISTEMA HIDRAULICO - ESTEIRA
SISTEMA HIDRAULICO - ORUGAS
CM11446789F3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=286
50-9
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11412210 MOTOR 2 -070067 X


2 19M7943 PARAFUSO SEXT. 16 -070067 X M12 X 90
3 F123373 ARRUELA 16 -070067 X
4 T78313 ANEL O 4 -070067 X
5 T107068 CONEXAO FLANGEADA 8 -070067 X
6 0511331397 BRACADEIRA 2 -060045 X
CB11478435 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 4 060046-070067 X INCL KEYS 36 AND 37
7 19M7597 PARAFUSO SEXT. 4 -070067 X M20 X 50
8 0151309903 ANEL O 2 -070067 X
9 0071303293 CONEXAO 2 -070067 X INCL KEY 25
10 CB11447977 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
11 CB11447978 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
12 CB11448121 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
13 0071341095 CONEXAO EM T 2 -070067 X
14 CB11436830 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
15 CB11436832 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
16 0881342678 MANGUEIRA HIDRAULICA 16 -070067 X
17 CB11436838 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
18 CB01433154 CONEXAO EM ANGULO 1 -070067 X
19 T76938 ANEL O 4 -070067 X
20 CB11459210 TUBULACAO DE OLEO 4 -070067 X
22 CB11437354 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 -070067 X
23 61H1098 CONEXAO EM ANGULO 2 -070067 X INCL KEY 29
24 CB01424413 CONEXAO 2 -070067 X INCL KEY 29
25 ........ ANEL DE PRESSAO 2 -070067 X
26 CB11437990 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
27 CB11442235 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
28 CB11447979 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
29 T76938 ANEL O 6 -070067 X
30 0071341057 CONEXAO 1 -070067 X
31 CB11476135 PECAS DE MONTAGEM 1 -070067 X
32 AR48499 BRACADEIRA 4 -070067 X
33 0730299855 VEDACAO DE ACABAMENTO 1 -070067 X
34 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 -070067 X
35 CB11477017 CONEXAO FLANGEADA 4 -070067 X INCL KEYS 2, 3, 4 AND 5
38 19H3220 PARAFUSO SEXT. 8 060046-070067 X 1/4" X 2-1/2"
39 M40333 PORCA DE SEGURANCA 8 060046-070067 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-9


PN=287
50-10
TRANSMISSAO
HYDRAULIC LINES - GROUND DRIVE - TANK-PUMP - MOTOR (TRACK)
SISTEMA HIDRAULICO - ESTEIRA
SISTEMA HIDRAULICO - ORUGAS
CM11480295A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=288
50-11
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11410418 MOTOR 2 070068- X


2 19M7496 PARAFUSO SEXT. 16 070068- X M12 X 45
3 F123373 ARRUELA 16 070068- X
4 T78313 ANEL O 4 070068- X
5 T107068 CONEXAO FLANGEADA 8 070068- X
6 CB11478435 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 4 070068- X INCL KEYS 36 AND 37
9 0071335345 CONEXAO 2 070068- X INCL KEY 25
10 CB11447977 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
11 CB11447978 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
12 CB11448121 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
13 0071341095 CONEXAO EM T 2 070068- X
14 CB11436830 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
15 CB11436832 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
16 0881342678 MANGUEIRA HIDRAULICA 16 070068- X
17 CB11436838 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
18 CB01433154 CONEXAO EM ANGULO 1 070068- X
19 T76938 ANEL O 4 070068- X
20 CB11459210 TUBULACAO DE OLEO 4 070068- X
22 CB11437354 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 070068- X
23 61H1098 CONEXAO EM ANGULO 2 070068- X INCL KEY 29
24 CB01424413 CONEXAO 2 070068- X INCL KEY 29
25 ........ ANEL DE PRESSAO 2 070068- X
26 CB11437990 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
27 CB11442235 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
28 CB11447979 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
29 T76938 ANEL O 6 070068- X
30 0071341057 CONEXAO 1 070068- X
31 CB11476135 PECAS DE MONTAGEM 1 070068- X
32 AR48499 BRACADEIRA 4 070068- X
33 AT181881 VEDACAO DE ACABAMENTO 1 070068- X
34 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 070068- X
35 CB11480584 CONEXAO FLANGEADA 4 070068- X INCL KEYS 3, 4 AND 5
36 CB01430112 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 4 070068- X
37 CB01430103 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 8 070068- X
38 19H3220 PARAFUSO SEXT. 8 070068- X 1/4" X 2-1/2"
39 M40333 PORCA DE SEGURANCA 8 070068- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-11


PN=289
50-12
TRANSMISSAO
TANK, PUMP AND MOTOR (WHEEL)
SISTEMA HIDRAULICO (RODAS)
SISTEMA HIDRAULICO (RUEDAS)
CM11432820D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=290
50-13
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11416147 MOTOR 2 X (A) INCL KEY 5,


2 AT124775 CONEXAO EM ANGULO 6 X INCL KEYS 13 AND 17
3 19M7597 PARAFUSO SEXT. 4 X M20 X 50
4 CB01424413 CONEXAO 2 X INCL KEY 13
5 0051332774 ANEL O 2 X
6 CB11443359 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 CB11436832 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
8 0881342678 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
9 CB11436838 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 CB11437354 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X
11 61H1098 CONEXAO EM ANGULO 3 X INCL KEY 13
12 U12547 ANEL O 2 X 23.470 X 2.946 MM
13 T76938 ANEL O 13 X 23.520 X 1.780 MM
14 0071341057 CONEXAO 1 X
15 0071341095 CONEXAO EM T 1 X
16 CB11468282 CONEXAO FLANGEADA 4 X INCL KEY 17
17 T78313 ANEL O 6 X 32.920 X 3.530 MM
20 0071341813 CONEXAO 2 X INCL KEY 12
21 0881382787 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
22 0883002173 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
23 0070032935 CONEXAO 1 X
24 0071347729 CONEXAO EM T 1 X
25 CB11448868 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
26 CB11442236 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
27 CB11442237 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
28 CB11442238 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
29 CB01441958 CAPA 1 X
30 AT182434 PARAFUSO 6 X
31 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 6 X
32 24H1287 ARRUELA 6 X 9/32" X 5/8" X 0.065"
33 0070028691 CONEXAO 2 X INCL KEY 37
34 0071341100 CONEXAO 2 X
35 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 2 X
36 AT205083 TAMPA 2 X
37 R26448 ANEL O 2 X 11.887 X 1.981 MM
38 CB11476135 PECAS DE MONTAGEM 1 X
39 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 X 9.525 X 25.400 MM

(A) MOVING THE MACHINE - WITH WHEELS


MOVIMENTACAO DA MAQUINA - COM RODAS
MOVIMIENTO DE MAQUINA - CON RUEDAS

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-13


PN=291
50-14
TRANSMISSAO
PUMP - GROUND DRIVE (TRACK)
BOMBA DE TRACAO (ESTEIRA)
BOMBA DE TRACCION (ORUGAS)
CM11432204A3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=292
50-15
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0031349442 BOMBA HIDRAULICA 1 -080053 X RH (ORD CB11484116)


CB11484116 BOMBA HIDRAULICA 1 080054- X RH
2 0031349444 BOMBA HIDRAULICA 1 -080057 X LH (ORD CB11484118)
CB11484118 BOMBA HIDRAULICA 1 080058- X LH
3 F37030250 ANEL O 1 X
4 E65286 ANEL O 1 X
5 19H2993 PARAFUSO SEXT. 8 X
6 0050021074 ARRUELA 8 X
7 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
8 U13639 ANEL O 2 X
9 0070028691 CONEXAO 2 X INCL KEY 14
10 0071341100 CONEXAO 2 X
11 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 6 X
12 AT205083 TAMPA 6 X
13 0070028756 CONEXAO 4 X INCL KEY 14
14 R26448 ANEL O 6 X
15 CB11468282 CONEXAO FLANGEADA 4 X INCL KEYS 16,17 AND 18
16 T78313 ANEL O 4 X
17 19H2563 PARAFUSO SEXT. 16 X
18 12H293 ARRUELA DE PRESSAO 16 X 11.113 MM
19 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
20 0070023844 CONEXAO 2 X INCL KEY 21
21 U12547 ANEL O 2 X
22 0070006572 CONEXAO 1 X INCL KEY 8
23 0071347726 CONEXAO 1 X INCL KEY 8
24 CB01433154 CONEXAO EM ANGULO 1 X
25 T76938 ANEL O 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-15


PN=293
50-16
TRANSMISSAO
PUMP - GROUND DRIVE-RIGHT(TRACK)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (ESTEIRA)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (ORUGAS)
CM31349444B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=294
50-17
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -080057 X INCL KEY 58


2 AT173176 ROLAMENTO 1 -080057 X
3 0630013625 PINO 2 -080057 X
4 AN122518 TAMPAO 8 -080057 X
5 T64769 TAMPAO DE DRENO 3 -080057 X
6 AT49216 TAMPAO 1 -080057 X
7 0631305776 FILTRO 3 -080057 X
8 0631333274 PLACA 1 -080057 X
9 0631305789 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 -080057 X
10 0631305867 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 -080057 X
11 0031381242 ANEL O 1 -080057 X
12 0361384266 CONTROLE 1 -080057 X INCL KEYS 11,16,34
13 0051332961 PARAFUSO 1 -080057 X
14 T167226 ACOPLAMENTO 1 -080057 X
15 0633005160 CONTROLE 1 -080057 X INCL KEYS 11,12,16,24,34
16 0631309769 ANEL O 2 -080057 X
17 0631305790 ARTICULACAO 1 -080057 X
18 T210562 PINO 1 -080057 X
19 0631305792 MOLA 1 -080057 X
20 0631340713 CAPA 1 -080057 X
21 0031390686 MANIPULO 1 -080057 X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 -080057 X
23 0631305796 CALCO 2 -080057 X
24 0631305852 KIT DE JUNTAS 1 -080057 X
25 0631305801 PORCA 2 -080057 X
26 T157504 ANEL O 1 -080057 X
27 T155641 PARAFUSO 6 -080057 X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 -080057 X INCL KEYS 30,61
29 0631305806 MOLA 2 -080057 X
30 0330023779 ANEL O 2 -080057 X
31 0331308857 LUVA 2 -080057 X INCL KEYS 32,33,
32 T155996 ANEL O 2 -080057 X
33 T155997 ANEL O 2 -080057 X
34 CB01418673 ANEL O 1 -080057 X
35 CB01416591 KIT CILINDRO E PISTAO 1 -080057 X INCL KEYS 36,AND 37
36 0031390688 ANEL O 2 -080057 X
37 0031390689 ANEL 2 -080057 X
38 0631327668 GUIA 1 -080057 X
39 0631308858 ORIFICIO 1 -080057 X
40 T155601 ROLAMENTO 1 -080057 X
41 0631305829 BUCHA 1 -080057 X
42 0631305835 KIT DE JUNTAS 1 -080057 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-17


PN=295
50-18
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-RIGHT(TRACK) (CONT.)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (ESTEIRA) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (ORUGAS) (CONT.)
CM31349444B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=296
50-19
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 0630046540 PLUGUE 3 -080057 X


44 19M8541 PARAFUSO 6 -080057 X M6 X 50
45 AT214860 ESPACADOR 1 -080057 X
46 0631308906 ALCA 1 -080057 X
47 24H1136 ARRUELA 2 -080057 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 2 -080057 X
49 0631325602 BOMBA 1 -080057 X
50 T155676 PINO 1 -080057 X
51 0631325518 EIXO 1 -080057 X
52 0631305843 CHAVE 1 -080057 X
53 0631305844 PLACA 1 -080057 X
54 T155680 PARAFUSO 6 -080057 X
55 0631305829 BUCHA 1 -080057 X
56 RE164595 CAPA 1 -080057 X INCL KEY 55
57 0071339071 CONEXAO 1 -080057 X
58 T165493 ANEL O 1 -080057 X
59 R151095 PLUGUE 2 -080057 X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 -080057 X
61 0631305858 ANEL O 2 -080057 X
62 0631336371 EIXO 1 -080057 X
63 R164596 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -080057 X
64 T155994 ANEL DE PRESSAO 1 -080057 X
65 0631343588 VEDACAO 1 -080057 X INCL KEY 66
66 0631305818 VEDACAO 1 -080057 X
67 0631305819 ANEL O 1 -080057 X
68 0631305820 PLACA 1 -080057 X
69 19M8627 PARAFUSO 4 -080057 X
90 0031349444 BOMBA HIDRAULICA 1 -080057 X (ORD CB11484118)
.. 0631305870 KIT RETENTOR 1 -080057 X INCL KEYS 13,25-27,30,32,33,36,37,42,58 AND
6

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-19


PN=297
50-20
TRANSMISSAO
PUMP - GROUND DRIVE-RIGHT(TRACK)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (ESTEIRA)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (ORUGAS)
NW000314 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=298
50-21
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 080058- X INCL KEY 58


2 AT173176 ROLAMENTO 1 080058- X
3 0630013625 PINO 2 080058- X
4 AN122518 TAMPAO 8 080058- X
5 T64769 TAMPAO DE DRENO 3 080058- X
6 AT49216 TAMPAO 1 080058- X
7 0631305776 FILTRO 3 080058- X
8 0631333274 PLACA 1 080058- X
9 CB11484338 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 080058- X
10 0631305867 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 080058- X
11 0031381242 ANEL O 1 080058- X
12 0361384266 CONTROLE 1 080058- X INCL KEYS 11,16,34
13 0051332961 PARAFUSO 1 080058- X
14 0631305849 ANEL O 1 080058- X
15 0633005160 CONTROLE 1 080058- X INCL KEYS 11,12,16,24,34
16 0631309769 ANEL O 2 080058- X
17 0631305790 ARTICULACAO 1 080058- X
18 T210562 PINO 1 080058- X
19 19M8627 PARAFUSO 1 080058- X
20 0631340713 CAPA 1 080058- X
21 0031390686 MANIPULO 1 080058- X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 080058- X
23 0631305796 CALCO 2 080058- X
24 0631305852 KIT DE JUNTAS 1 080058- X
25 0631305801 PORCA 2 080058- X
26 T157504 ANEL O 1 080058- X
27 T155641 PARAFUSO 6 080058- X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 080058- X INCL KEYS 30,61
29 0631305806 MOLA 2 080058- X
30 0330023779 ANEL O 2 080058- X
31 0331308857 LUVA 2 080058- X INCL KEYS 32,33,
32 T155996 ANEL O 2 080058- X
33 T155997 ANEL O 2 080058- X
34 CB01418673 ANEL O 1 080058- X
35 CB01416591 KIT CILINDRO E PISTAO 1 080058- X INCL KEYS 36,AND 37
36 0031390688 ANEL O 2 080058- X
37 0031390689 ANEL 2 080058- X
38 0631327668 GUIA 1 080058- X
39 0631308858 ORIFICIO 1 080058- X
40 T155601 ROLAMENTO 1 080058- X
41 0631305829 BUCHA 1 080058- X
42 0631305835 KIT DE JUNTAS 1 080058- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-21


PN=299
50-22
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-RIGHT(TRACK) (CONT.)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (ESTEIRA) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (ORUGAS) (CONT.)
NW000314 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=300
50-23
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 R27218 TAMPAO 3 080058- X


44 0631305854 PARAFUSO 6 080058- X
45 AT214860 ESPACADOR 1 080058- X
46 0631308906 ALCA 1 080058- X
47 24H1136 ARRUELA 2 080058- X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 2 080058- X
49 0631325602 BOMBA 1 080058- X
50 T155676 PINO 1 080058- X
51 0631325518 EIXO 1 080058- X
52 0631305843 CHAVE 1 080058- X
53 0631305844 PLACA 1 080058- X
54 T155680 PARAFUSO 6 080058- X
55 0631305829 BUCHA 1 080058- X
56 RE164595 CAPA 1 080058- X INCL KEY 55
57 0071339071 CONEXAO 1 080058- X
58 T165493 ANEL O 1 080058- X
59 R151095 PLUGUE 2 080058- X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 080058- X
61 0631305858 ANEL O 2 080058- X
62 0631336371 EIXO 1 080058- X
63 R164596 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 080058- X
64 T155994 ANEL DE PRESSAO 1 080058- X
65 0631343588 VEDACAO 1 080058- X INCL KEY 66
66 0631305818 VEDACAO 1 080058- X
67 0631305819 ANEL O 1 080058- X
68 0631305820 PLACA 1 080058- X
90 CB11484118 BOMBA HIDRAULICA 1 080058- X
.. 0631305870 KIT RETENTOR 1 080058- X INCL KEYS 13,25-27,30,32,33,36,37,42,58 AND
6

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-23


PN=301
50-24
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (TRACK)
BOMBA DE TRACCAO ESQUERDA (ESTEIRA)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (ORUGAS)
CM31349442C3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=302
50-25
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 -080053 X INCL KEY 58


2 AT173176 ROLAMENTO 1 -080053 X
3 0630013625 PINO 2 -080053 X
4 AN122518 TAMPAO 8 -080053 X
5 0630046599 PLUGUE 3 -080053 X
6 AT49216 TAMPAO 1 -080053 X
7 0631305776 FILTRO 3 -080053 X
8 0631333274 PLACA 1 -080053 X
9 0631305789 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 -080053 X
10 0631305867 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 -080053 X
11 0031381242 ANEL O 1 -080053 X
12 0361384266 CONTROLE 1 -080053 X INCL KEYS 11, 16 AND 34
13 CB01413378 ANEL O 1 -080053 X
14 T167226 ACOPLAMENTO 1 -080053 X
15 0633005160 CONTROLE 1 -080053 X INCL KEYS 11, 12, 16, 34 AND 44
16 0631309769 ANEL O 2 -080053 X
17 0631305790 ARTICULACAO 1 -080053 X
18 T210562 PINO 1 -080053 X
19 0631305792 MOLA 1 -080053 X
20 0631340713 CAPA 1 -080053 X
21 0031390686 MANIPULO 1 -080053 X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 -080053 X
23 0631305796 CALCO 2 -080053 X
24 0631305852 KIT DE JUNTAS 1 -080053 X
25 0631305801 PORCA 2 -080053 X
26 T157504 ANEL O 1 -080053 X
27 T155641 PARAFUSO 6 -080053 X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 -080053 X INCL KEYS 30 AND 61
29 0631305806 MOLA 2 -080053 X
30 0330023779 ANEL O 2 -080053 X
31 0331308857 LUVA 2 -080053 X INCL KEYS 32 AND 33
32 T155996 ANEL O 2 -080053 X
33 T155997 ANEL O 2 -080053 X
34 CB01418673 ANEL O 1 -080053 X
35 CB01416591 KIT CILINDRO E PISTAO 1 -080053 X INCL KEYS 36 AND 37
36 0031390688 ANEL O 2 -080053 X
37 0031390689 ANEL 2 -080053 X
38 0631327668 GUIA 1 -080053 X
39 0631308858 ORIFICIO 1 -080053 X
40 T155601 ROLAMENTO 1 -080053 X
41 0631305829 BUCHA 1 -080053 X
42 0631305835 KIT DE JUNTAS 1 -080053 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-25


PN=303
50-26
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (TRACK) (CONT.)
BOMBA DE TRACCAO ESQUERDA (ESTEIRA) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (ORUGAS) (CONT.)
CM31349442C3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=304
50-27
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 0630046540 PLUGUE 3 -080053 X


44 19M8541 PARAFUSO 6 -080053 X M6 X 50
45 AT214860 ESPACADOR 1 -080053 X
46 0631308906 ALCA 1 -080053 X
47 24H1136 ARRUELA 2 -080053 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 2 -080053 X
49 0631325602 BOMBA 1 -080053 X
50 T155676 PINO 1 -080053 X
51 0631325518 EIXO 1 -080053 X
52 0631305843 CHAVE 1 -080053 X
53 0631305844 PLACA 1 -080053 X
54 T155680 PARAFUSO 6 -080053 X
55 0631305829 BUCHA 1 -080053 X
56 0631325060 CAPA 1 -080053 X INCL KEY 55
57 0071339071 CONEXAO 1 -080053 X
58 T165493 ANEL O 1 -080053 X
59 R151095 PLUGUE 2 -080053 X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 -080053 X
61 0631305858 ANEL O 2 -080053 X
62 AT214846 EIXO DE ACIONAMENTO 1 -080053 X
63 R164596 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 -080053 X
64 T155994 ANEL DE PRESSAO 1 -080053 X
65 0631343588 VEDACAO 1 -080053 X INCL KEY 66
66 0631305818 VEDACAO 1 -080053 X
67 0631305819 ANEL O 1 -080053 X
68 0631305820 PLACA 1 -080053 X
69 19M8627 PARAFUSO 4 -080053 X
70 T155964 ARRUELA 4 -080053 X
71 T210527 PARAFUSO 4 -080053 X
72 E65286 ANEL O 1 -080053 X
73 0631322168 KIT 1 -080053 X INCL KEYS 13,14,55,56,70,71,72
90 0031349442 BOMBA HIDRAULICA 1 -080053 X (ORD CB11484116)
.. 0631305870 KIT RETENTOR 1 -080053 X INCL KEYS 25, 27, 30, 32, 33, 36, 37, 42,
58 AND 61

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-27


PN=305
50-28
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (TRACK)
BOMBA DE TRACCAO ESQUERDA (ESTEIRA)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (ORUGAS)
NW000315 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=306
50-29
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 080054- X INCL KEY 58


2 AT173176 ROLAMENTO 1 080054- X
3 0630013625 PINO 2 080054- X
4 AN122518 TAMPAO 8 080054- X
5 T64769 TAMPAO DE DRENO 3 080054- X
6 AT49216 TAMPAO 1 080054- X
7 0631305776 FILTRO 3 080054- X
8 0631333274 PLACA 1 080054- X
9 CB11484338 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 080054- X
10 0631305867 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 080054- X
11 0031381242 ANEL O 1 080054- X
12 0361384266 CONTROLE 1 080054- X INCL KEYS 11, 16 AND 34
13 CB01413378 ANEL O 1 080054- X
14 T167226 ACOPLAMENTO 1 080054- X
15 0633005160 CONTROLE 1 080054- X INCL KEYS 11, 12, 16, 34 AND 44
16 0631309769 ANEL O 2 080054- X
17 0631305790 ARTICULACAO 1 080054- X
18 T210562 PINO 1 080054- X
19 0631322168 KIT 1 080054- X
20 0631340713 CAPA 1 080054- X
21 0031390686 MANIPULO 1 080054- X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 080054- X
23 0631305796 CALCO 2 080054- X
24 0631305852 KIT DE JUNTAS 1 080054- X
25 0631305801 PORCA 2 080054- X
26 T157504 ANEL O 1 080054- X
27 T155641 PARAFUSO 6 080054- X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 080054- X INCL KEYS 30 AND 61
29 0631305806 MOLA 2 080054- X
30 0330023779 ANEL O 2 080054- X
31 0331308857 LUVA 2 080054- X INCL KEYS 32 AND 33
32 T155996 ANEL O 2 080054- X
33 T155997 ANEL O 2 080054- X
34 CB01418673 ANEL O 1 080054- X
35 CB01416591 KIT CILINDRO E PISTAO 1 080054- X INCL KEYS 36 AND 37
36 0031390688 ANEL O 2 080054- X
37 0031390689 ANEL 2 080054- X
38 0631327668 GUIA 1 080054- X
39 0631308858 ORIFICIO 1 080054- X
40 T155601 ROLAMENTO 1 080054- X
41 0631305829 BUCHA 1 080054- X
42 0631305835 KIT DE JUNTAS 1 080054- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-29


PN=307
50-30
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (TRACK) (CONT.)
BOMBA DE TRACCAO ESQUERDA (ESTEIRA) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (ORUGAS) (CONT.)
NW000315 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=308
50-31
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 R27218 TAMPAO 3 080054- X


44 19M8541 PARAFUSO 6 080054- X M6 X 50
45 AT214860 ESPACADOR 1 080054- X
46 0631308906 ALCA 1 080054- X
47 24H1136 ARRUELA 2 080054- X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 2 080054- X
49 0631325602 BOMBA 1 080054- X
50 T155676 PINO 1 080054- X
51 0631325518 EIXO 1 080054- X
52 0631305843 CHAVE 1 080054- X
53 0631305844 PLACA 1 080054- X
54 T155680 PARAFUSO 6 080054- X
55 0631305829 BUCHA 1 080054- X
56 0631325060 CAPA 1 080054- X INCL KEY 55
57 0071339071 CONEXAO 1 080054- X
58 T165493 ANEL O 1 080054- X
59 R151095 PLUGUE 2 080054- X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 080054- X
61 0631305858 ANEL O 2 080054- X
62 AT214846 EIXO DE ACIONAMENTO 1 080054- X
63 R164596 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 1 080054- X
64 T155994 ANEL DE PRESSAO 1 080054- X
65 0631343588 VEDACAO 1 080054- X INCL KEY 66
66 0631305818 VEDACAO 1 080054- X
67 0631305819 ANEL O 1 080054- X
68 0631305820 PLACA 1 080054- X
69 19M8627 PARAFUSO 4 080054- X
70 T155964 ARRUELA 4 080054- X
71 T210527 PARAFUSO 4 080054- X
72 E65286 ANEL O 1 080054- X
90 CB11484116 BOMBA HIDRAULICA 1 080054- X
.. 0631305870 KIT RETENTOR 1 080054- X INCL KEYS 25, 27, 30, 32, 33, 36, 37, 42,
58 AND 61

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-31


PN=309
50-32
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE (WHEEL)
BOMBA DE TRACAO (RODAS)
BOMBA DE TRACCION (RUEDAS)
CM11432819A5 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=310
50-33
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0031371257 BOMBA HIDRAULICA 1 X


2 0031371263 BOMBA HIDRAULICA 1 X
3 0331310110 ANEL O 1 X
4 E65286 ANEL O 1 X
5 19H2993 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/2"
6 0050021074 ARRUELA 8 X
7 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
8 R29936 ANEL O 2 X
9 0071341074 CONEXAO 1 X INCL KEY 8
10 0071341082 CONEXAO 1 X INCL KEY 8
11 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 2 X
12 AT205083 TAMPA 2 X
13 0070028756 CONEXAO 2 X INCL KEY 14
14 R26448 ANEL O 2 X
15 CB11468282 CONEXAO FLANGEADA 4 X INCL KEYS 16,17 AND 18
16 T78313 ANEL O 4 X
17 19H2563 PARAFUSO SEXT. 16 X 7/16" X 1-3/4"
18 12H293 ARRUELA DE PRESSAO 16 X 7/16"
19 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
20 0070023844 CONEXAO 2 X INCL KEY 21
21 U12547 ANEL O 2 X
22 4028056 LUVA ESTRIADA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-33


PN=311
50-34
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-RIGHT (WHEEL)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (RODAS)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (RUEDAS)
CM31371263C2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=312
50-35
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X INCL KEY 58


2 N203499 ROLAMENTO 1 X
3 0630013625 PINO 2 X
4 AN122518 TAMPAO 8 X
5 T64769 TAMPAO DE DRENO 3 X
6 AT49216 TAMPAO 1 X
7 0631305776 FILTRO 3 X
8 0631308922 PLACA 1 X
9 0631308880 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 X
10 0631308920 BLOCO DE CILINDRO 1 X
11 0031381242 ANEL O 1 X
12 0361384266 CONTROLE 1 X INCL KEY 11, 16 AND 34
13 0631309445 PARAFUSO 4 X
14 T165493 ANEL O 1 X
15 0631356771 VALVULA 1 X INCL KEYS 11, 12, 16, 24 AND 34
16 0631309769 ANEL O 2 X
17 0631308882 ARTICULACAO 1 X
18 T210562 PINO 1 X
19 0631308884 MOLA 1 X
20 0631340709 CAPA 1 X
21 0631308886 ALAVANCA 1 X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 X
23 0631305796 CALCO 2 X
24 0631308917 KIT DE JUNTAS 1 X
25 0631305801 PORCA 2 X
26 0631309741 ANEL O 1 X
27 T155641 PARAFUSO 6 X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 X INCL KEYS 30 AND 61
29 0631308890 MOLA 2 X
30 0330023779 ANEL O 2 X
31 0031390560 KIT 2 X INCL KEYS 32 AND 33
32 T155996 ANEL O 2 X
33 T155997 ANEL O 2 X
34 CB01418673 ANEL O 1 X
35 0631370371 PISTAO 1 X INCL KEYS 36 AND 37
36 0631308891 ANEL O 2 X
37 N203500 ANEL DE PISTAO 2 X
38 0631309745 BLOCO ESTABILIZADOR 1 X
39 0631326157 ORIFICIO 1 X
40 N203487 BUCHA 1 X
41 0631305829 BUCHA 1 X
42 N203484 JUNTA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-35


PN=313
50-36
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-RIGHT (WHEEL) (CONT.)
BOMBA DE TRACAO DIREITA (RODAS) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION DERECHA (RUEDAS) (CONT.)
CM31371263C2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=314
50-37
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 0630046540 PLUGUE 3 X
44 T210934 PARAFUSO SEXT. 2 X
45 AT214860 ESPACADOR 1 X
46 0631308906 ALCA 1 X
47 24H1136 ARRUELA 2 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 1 X
49 0631325608 BOMBA 1 X
50 0631308911 PINO 1 X
51 0631325609 EIXO 1 X
52 0631308913 CHAVE 1 X
53 0631305844 PLACA 1 X
54 T155680 PARAFUSO 6 X
55 RE164595 CAPA 1 X INCL KEY 56
56 0631305829 BUCHA 1 X
57 0071339071 CONEXAO 1 X
58 R26906 ANEL O 1 X
59 R151095 PLUGUE 2 X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 X
61 0631305858 ANEL O 2 X
62 0631308915 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X
63 AN205354 ROLAMENTO 1 X
64 N208924 ANEL DE PRESSAO 1 X
65 0631308895 VEDACAO 1 X INCL KEY 66
66 N203503 VEDACAO 1 X
67 0631308944 ANEL O 1 X
68 0631308897 PLACA 1 X
69 19M8627 PARAFUSO 4 X
90 0031371263 BOMBA HIDRAULICA 1 X
.. CB01487605 KIT RETENTOR 1 X INCL KEY 25-27,30,32,33,36,37,42,58 AND 61

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-37


PN=315
50-38
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (WHEEL)
BOMBA DE TRACAO ESQUERDA (RODAS)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (RUEDAS)
CM31371257B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=316
50-39
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0631305809 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X INCL KEY 58


2 N203499 ROLAMENTO 1 X
3 0630013625 PINO 2 X
4 AN122518 TAMPAO 8 X
5 T64769 TAMPAO DE DRENO 3 X
6 AT49216 TAMPAO 1 X
7 0631305776 FILTRO 3 X
8 0631308922 PLACA 1 X
9 0631308880 PLACA DE DESLIZAMENTO 1 X
10 0631308920 BLOCO DE CILINDRO 1 X
11 0031381242 ANEL O 1 X
12 0361384266 CONTROLE 1 X INCL KEYS 11,16,34
13 CB01413378 ANEL O 4 X
14 0631332960 ACOPLAMENTO 1 X
15 0631356771 VALVULA 1 X INCL KEYS 11,12,16,24,34,76
16 0631309769 ANEL O 2 X
17 0631308882 ARTICULACAO 1 X
18 T210562 PINO 1 X
19 0631308884 MOLA 1 X
20 0631340709 CAPA 1 X
21 0631308886 ALAVANCA 1 X
22 0631308887 RETENTOR REDONDO 2 X
23 0631305796 CALCO 2 X
24 0631308917 KIT DE JUNTAS 1 X
25 0631305801 PORCA 2 X
26 0631309741 ANEL O 1 X
27 T155641 PARAFUSO 6 X
28 0631305857 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 X INCL KEYS 30,61
29 0631308890 MOLA 2 X
30 0330023779 ANEL O 2 X
31 0031390560 KIT 2 X INCL KEYS 32,33
32 T155996 ANEL O 2 X
33 T155997 ANEL O 2 X
34 CB01418673 ANEL O 1 X
35 0631370371 PISTAO 1 X INCL KEYS 36,37
36 0631308891 ANEL O 2 X
37 N203500 ANEL DE PISTAO 2 X
38 0631309745 BLOCO ESTABILIZADOR 1 X
39 0631326157 ORIFICIO 1 X
40 N203487 BUCHA 1 X
41 0631305829 BUCHA 1 X
42 N203484 JUNTA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-39


PN=317
50-40
TRANSMISSAO
PUMP-GROUND DRIVE-LEFT (WHEEL) (CONT.)
BOMBA DE TRACAO ESQUERDA (RODAS) (CONT.)
BOMBA DE TRACCION IZQUIERDA (RUEDAS) (CONT.)
CM31371257B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=318
50-41
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 0630046540 PLUGUE 3 X
44 T210934 PARAFUSO SEXT. 2 X
45 AT214860 ESPACADOR 1 X
46 0631308906 ALCA 1 X
47 24H1136 ARRUELA 2 X 11/32" X 11/16" X 0.065"
48 19M8123 PARAFUSO 1 X
49 0631325608 BOMBA 1 X
50 0631308911 PINO 1 X
51 0631325609 EIXO 1 X
52 0631308913 CHAVE 1 X
53 0631305844 PLACA 1 X
54 T155680 PARAFUSO 6 X
55 0631305829 BUCHA 1 X
56 0631325060 CAPA 1 X INCL KEY 55
57 0071339071 CONEXAO 1 X
58 T165493 ANEL O 1 X
59 R151095 PLUGUE 2 X
60 0631305859 VALVULA DE RETENCAO 2 X
61 0631305858 ANEL O 2 X
62 0631308915 EIXO DE ACIONAMENTO 1 X
63 AN205354 ROLAMENTO 1 X
64 N208924 ANEL DE PRESSAO 1 X
65 0631308895 VEDACAO 1 X INCL KEY 66
66 N203503 VEDACAO 1 X
67 0631308944 ANEL O 1 X
68 0631308897 PLACA 1 X
69 19M8627 PARAFUSO 4 X
70 CB01416712 ARRUELA 4 X
71 0051332961 PARAFUSO 4 X
72 E65286 ANEL O 1 X
73 0631325025 CAPA 1 X
74 19H3385 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 1-1/8"
75 0631333093 FLANGE 1 X INCL KEYS 13, 14, 55, 56, 70-72
76 19M8541 PARAFUSO 6 X M6 X 50
77 0631309445 PARAFUSO 4 X
90 0031371257 BOMBA HIDRAULICA 1 X
.. CB01487605 KIT RETENTOR 1 X 72

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-41


PN=319
50-42
TRANSMISSAO
VALVE-VARITORQ (WHEEL)
VALVULA-VARITORQUE (RODAS)
VALVULA-VARITORQ (RUEDAS)
CM11433232A4 -UN-

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0621301714 COLETOR 1 X
2 CB01433289 VALVULA 1 X
3 CB01412207 SOLENOIDE 1 X
90 CB11433232 VALVULA HIDR. SOLENOIDE 1 X

50-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=320
50-43
TRANSMISSAO
VALVE-POSITRAC (WHEEL)
VALVULA-POSITRAC (RODAS)
VALVULA-POSITRAC (RUEDAS)
CM11410099B2 -UN-

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01418665 VALVULA 1 -070137 X


2 CB01418666 VALVULA 1 -070137 X
3 CB01418667 BOBINA 1 -070137 X
4 CB01418668 VALVULA 1 -070137 X
90 CB11410099 VALVULA DE CONTROLE 1 -070137 X (ORD CB11459853)
..A CB01459393 KIT RETENTOR 2 -070137 X FOR KEY 1
..B CB01460017 KIT RETENTOR 1 -070137 X FOR KEY 2

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-43


PN=321
50-44
TRANSMISSAO
VALVE, POSITRACK (WHEEL)
VALVULA DO POSITRACK (RODAS)
VALVULA DEL POSITRACK (RUEDAS)
NW000239 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=322
50-45
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ BLOCO DE VALVULAS 1 070138- X


2 CB01478352 VALVULA 2 070138- X
3 CB01478353 VALVULA 1 070138- X
4 CB01433283 VALVULA SOLENOIDE 1 070138- X
5 CB01412133 PLUGUE 1 070138- X
6 CB01412134 PLUGUE 1 070138- X
7 CB11440449 KIT RETENTOR 1 070138- X
8 CB11476903 KIT RETENTOR 2 070138- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-45


PN=323
50-46
TRANSMISSAO
MOTOR-GROUND DRIVE (TRACK)
MOTOR HIDRAULICO (ESTEIRA)
MOTOR HIDRAULICO (ORUGAS)
CM11412210D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=324
50-47
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ SEGADEIRA ROTATIVA 1 X


2 CB01387568 PARAFUSO ALLEN 2 X
3 ........ CARCACA 1 X
4 ........ CONTRA-PLACA 1 X
5 0331306583 PINO 1 X
6 0331375809 ANEL O 1 X
7 AT205237 PARAFUSO 6 X
8 0331306568 CAPA 1 X
9 0331306578 ANEL DE PRESSAO 1 X
10 CB01438946 CAPA 1 X
11 CB01427923 VEDACAO 1 X
12 CB01427924 ANEL O 1 X
13 CB01438947 ANEL O 1 X
14 ........ VALVULA 1 X
15 0491348263 ANEL O 2 X
16 0490038922 ANEL O 1 X
17 CB01473971 ANEL O 2 X
18 0331300439 PISTAO 1 X
90 CB11412210 MOTOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-47


PN=325
50-48
TRANSMISSAO
MOTOR-GROUND DRIVE (TRACK)
MOTOR HIDRAULICO (ESTEIRA)
MOTOR HIDRAULICO (ORUGAS)
CM11410418E1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=326
50-49
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CARCACA 1 070068- X


2 0331376570 ESFERA 2 070068- X
3 0331376569 CHAVE 1 070068- X
4 0051344988 PARAFUSO 4 070068- X
6 0331309133 CALCO 2 070068- X
0331309134 CALCO 2 070068- X
0331309135 CALCO 2 070068- X
0331309136 CALCO 2 070068- X
0331309137 CALCO 2 070068- X
7 ........ PLACA 1 070068- X
8 0331376583 CAMISA DO CIL HIDR 1 070068- X
9 0331376584 SUPORTE 1 070068- X (INCL KEYS 10, 11, 12, 13)
10 ........ VEDACAO 1 070068- X
11 ........ TAMPA 1 070068- X
12 ........ MOLA 1 070068- X
13 ........ EMBOLO 1 070068- X
14 0331309121 PISTAO 7 070068- X (INCL KEYS 15, 16)
15 0331309122 ANEL DE PISTAO 21 070068- X
16 ........ PISTAO 7 070068- X
17 ........ PINO 1 070068- X
18 0331376580 EIXO 1 070068- X (INCL KEYS 17)
19 0331309124 COROA 1 070068- X
20 0331309125 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 070068- X
21 ........ ANEL O 1 070068- X
22 ........ CARCACA 1 070068- X
23 0331309497 MOTOR 1 070068- X
24 ........ VEDACAO 1 070068- X
25 ........ ANEL O 1 070068- X
26 0331376585 ROLAMENTO 1 070068- X
27 0331376586 ESPACADOR 1 070068- X
28 0331309132 ANEL 1 070068- X
29 ........ VEDACAO 1 070068- X
30 ........ ANEL O 1 070068- X
31 0331344991 VEDACAO 1 070068- X
32 0331309111 ANEL DE PRESSAO 1 070068- X
33 0071342926 PLUGUE 2 070068- X (INCL KEYS 34)
34 ........ ANEL O 2 070068- X
35 0071342924 CONEXAO 2 070068- X
36 ........ ANEL O 2 070068- X
40 0241344990 ANEL 1 070068- X
90 CB11410418 MOTOR 1 070068- X
.. CB11410662 KIT RETENTOR 1 070068- X (INCL KEYS 21, 24, 25, 29, 30, 33, 36)
.. CB11410420 KIT 1 070068- X (INCL KEYS 6, 7, 9 -16, 20, 21, 24 -30, 32,
33, 40, AND CB11410662)

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-49


PN=327
50-50
TRANSMISSAO
FLOW CONTROL VALVE
VALVULA CONTROLADORA DE FLUXO
VALVULA DE CONTROL DE CAUDAL
CM11474387C2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-50 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=328
50-51
TRANSMISSAO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CARCACA 1 X
2 0331376570 ESFERA 2 X
3 0331376569 CHAVE 1 X
4 0051344988 PARAFUSO 4 X
6 0331309133 CALCO 2 X
0331309134 CALCO 2 X
0331309135 CALCO 2 X
0331309136 CALCO 2 X
0331309137 CALCO 2 X
7 ........ PLACA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 50-51


PN=329
50-52
TRANSMISSAO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

50-52 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=330
55-A01
ESTEIRA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000258 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16
9- 18
10- 20
11- 22

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-A01


PN=331
55-2
ESTEIRA
TRACK-FRAME AND GUARD
CARRO ESTEIRA
CARRO ORUGAS
CM11467820D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=332
55-3
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0121322176 ESFERA 1 X
2 AT280814 VALVULA 2 X
3 CB01472938 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X LH
4 CB01472939 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X RH
5 CB11472930 CHASSIS 1 X LH
CB11472929 ESTRUTURA 1 X RH
6 0291360191 CAPA 2 X
7 CB01437272 BARRA 2 X
8 CB11467567 PROTECAO 2 X
9 19H2993 PARAFUSO SEXT. 22 X 1/2" X 1-1/2"
10 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 22 X 1/2"
11 CB01478057 APOIO 1 060046-070067 X LH
CB01480362 APOIO 1 070068- X LH
12 CB01478058 APOIO 1 060046-070067 X RH
CB01480363 APOIO 1 070068- X RH
13 CB01467570 PLACA 2 X
14 CB01456231 GUIA 8 X
15 R56423 ARRUELA 16 X
16 19H3526 PARAFUSO SEXT. 16 X 5/8" X 1-1/4"
17 24H1211 ARRUELA 6 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-3


PN=333
55-4
ESTEIRA
TRACK-ROLLER-CARRIER AND UNDERCARRIAGE
ROLETES ESTEIRA
RODILLOS ORUGAS
CM11444057C2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=334
55-5
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 19H3057 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 2-3/4"


2 24H1625 ARRUELA 4 X
3 T83426 ARRUELA 64 X
4 19H2725 PARAFUSO SEXT. 64 X 3/4" X 3-3/4"
5 CB01418829 CILINDRO SUPERIOR 2 X (A)
CB01451099 CILINDRO SUPERIOR 2 X (B)
6 NW01442156 CILINDRO SUPERIOR 16 X (A) INCL KEY 8 AND 9
CB01442156 CILINDRO SUPERIOR 16 X (B) INCL KEY 8 AND 9
7 14H1058 PORCA 64 X
8 T149248 PLUGUE 16 X
9 T149247 PLUGUE 16 X
10 CB01449763 ESPACADOR 64 X

(A) BRAZIL (B) BOLIVIA AND PARAGUAY


(A) BRASIL (B) BOLIVIA E PARAGUAI
(A) BRAZIL (B) BOLIVIA Y PARAGUAY

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-5


PN=335
55-6
ESTEIRA
TRACK GP-SPROCKET
RODA MOTRIZ
RUEDA MOTORA
CM11444044A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=336
55-7
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11418820 SEGMENTOS DE PINHAO 2 X (A)


CB01472810 ENGRENAGEM MOTRIZ 2 X (B) (SUB FOR CB01438898)
2 24M7242 ARRUELA 32 X
3 0051306412 PARAFUSO 32 X

(A) BRAZIL (B) BOLIVIA AND PARAGUAY


(A) BRASIL (B) BOLIVIA E PARAGUAI
(A) BRAZIL (B) BOLIVIA Y PARAGUAY

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-7


PN=337
55-8
ESTEIRA
TRACK-CHAIN STD AND SHOE 18 INCHES STR(PARAGUAY)
CORRENTE DA ESTEIRA E SAPATA 18" STR (PARAGUAI)
CADENA ORUGA Y ZAPATA 18" STR (PARAGUAY)
CM11429752B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=338
55-9
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11419600 CORRENTE DE ESTEIRA 1 X INCL KEYS 7-13


2 T126081 PARAFUSO 4 X
3 0251327035 SAPATA COM TRES NERVURAS 47 X
4 0250326263 ESTEIRA MASTER C/ 3 BARRAS 1 X
5 T139440 PARAFUSO 188 X
6 T45097 PORCA 188 X
7 T104553 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X RH
8 T104552 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X LH
9 AT173084 ELO MESTRE BIPARTIDO, L. ES 1 X LH
10 AT173085 ELO MESTRE BIPARTIDO., L. D 1 X RH
11 T104550 BUCHA 48 X
12 T104546 PINO DE ESTEIRA 48 X
13 T104547 MOLA PRATO 192 X
90 CB11429752 CONJUNTO ESTEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-9


PN=339
55-10
ESTEIRA
TRACK-CHAIN STD AND SHOE 16 INCHES BENT(BOLIVIA)
CORRENTE DA ESTEIRA E SAPATA 16" BENT (BOLIVIA)
CADENA ORUGA Y ZAPATA 16" BENT (BOLIVIA)
CM11429742B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=340
55-11
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11419600 CORRENTE DE ESTEIRA 1 X INCL KEYS 7-13


2 T126081 PARAFUSO 4 X
3 0251327588 ESTEIRA SEM GARRA 47 X
4 0250312002 ESTEIRA SEM GARRA 1 X
5 CB01425819 PARAFUSO 188 X
6 T45097 PORCA 188 X
7 T104553 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X RH
8 T104552 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X LH
9 AT173084 ELO MESTRE BIPARTIDO, L. ES 1 X LH
10 AT173085 ELO MESTRE BIPARTIDO., L. D 1 X RH
11 T104550 BUCHA 48 X
12 T104546 PINO DE ESTEIRA 48 X
13 T104547 MOLA PRATO 192 X
90 CB11429742 CONJUNTO ESTEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-11


PN=341
55-12
ESTEIRA
TRACK-CHAIN STD AND SHOE 18 INCHES BENT(BRAZIL)
CORRENTE DA ESTEIRA E SAPATA 18" BENT (BRASIL)
CADENA ORUGA Y ZAPATA 18" BENT (BRAZIL)
CM11429750B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=342
55-13
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11419600 CORRENTE DE ESTEIRA 1 X INCL KEYS 7-13


2 T126081 PARAFUSO 4 X
3 0251321861 SAPATA COM UMA NERVURA 47 X
4 0250295923 SAPATA COM UMA NERVURA 1 X
5 CB01425819 PARAFUSO 188 X
6 T45097 PORCA 188 X
7 T104553 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X RH
8 T104552 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 47 X LH
9 AT173084 ELO MESTRE BIPARTIDO, L. ES 1 X LH
10 AT173085 ELO MESTRE BIPARTIDO., L. D 1 X RH
11 T104550 BUCHA 48 X
12 T104546 PINO DE ESTEIRA 48 X
13 T104547 MOLA PRATO 192 X
90 CB11429750 CONJUNTO ESTEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-13


PN=343
55-14
ESTEIRA
SAFETY-BASECUTTER LIFT (TRACK)
ELEMENTOS DE SEGURANCA DO CILINDRO (ESTEIRA)
ELEMENTOS DE SEGURIDAD (ORUGAS)
CM11434746D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=344
55-15
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11458521 LIMITADOR 1 X RH
CB11458522 LIMITADOR 1 X LH
2 CB01397935 ESPACADOR 4 X
3 CB01458942 PINO 2 X
4 19H2993 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 1-1/2"
5 24H1211 ARRUELA 4 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
6 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 4 X
7 CB11438756 CAPA 7 X LH
CB11438755 CAPA 1 X RH
9 19H2676 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1"
10 24H1219 ARRUELA 8 X 7/16" X 1" X 0.083"
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA 8 X
12 19H2664 PARAFUSO SEXT. 8 X 5/16" X 3/4"
13 H158845 ARRUELA 8 X
14 CB11439356 JUNTA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-15


PN=345
55-16
ESTEIRA
FINAL DRIVE (TRACK)
REDUCAO FINAL (ESTEIRA)
REDUCCION FINAL (ORUGAS)
CM11473402A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=346
55-17
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0051306412 PARAFUSO 32 X
2 24M7242 ARRUELA 32 X 21.400 X 42 X 5 MM
3 CB01472815 ACIONAMENTO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-17


PN=347
55-18
ESTEIRA
AXLE-TRACK
EIXO - ESTEIRA
EJE - ORUGAS
CM11448045B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=348
55-19
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 K40018 PORCA DE SEGURANCA 8 X


2 24M7294 ARRUELA 8 X 26 X 39 X 4 MM
3 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 12 X
4 0290212134 CAPA 4 X
5 CB11438355 PARAFUSO U 5 X
6 CB01487118 EIXO 1 X (SUB FOR CB01440963)
7 0290294195 PLACA 2 X
8 0491326957 ANEL O 2 X
9 0121326069 ROLAMENTO 2 X
10 0390033654 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
11 F003815 ROLAMENTO 2 X
12 0290233023 PORCA 2 X
13 0290233024 PORCA 2 X
14 24H1652 ARRUELA 6 X 13/32" X 11/16" X 7/64"
15 19H2633 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 1-1/2"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-19


PN=349
55-20
ESTEIRA
TRACK IDLER
TENSOR DA ESTEIRA
TENSOR DE LA ORUGA
CM51352269B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=350
55-21
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0251326183 RODA TENSORA 1 X INCL KEYS3-11, 27 AND 28


2 0251326182 CUBO 1 X INCL KEYS 3 AND 6
3 0251326186 CARCACA 1 X
4 T139447 TAMPAO 1 X
5 R27976 ANEL O 1 X 7.645 X 1.778 MM
6 T139442 BUCHA 2 X
7 0251326190 KIT DE JUNTAS 2 X
8 0171326189 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 27 AND 28
9 T139464 PINO ELASTICO 2 X 14 X 85 MM
10 0251326191 APOIO 2 X
11 0161326187 EIXO 1 X
12 0251326195 GARFO 1 X
13 0051326196 PARAFUSO 4 X
14 CB01407371 MOLA PRATO 4 X
15 0051326198 PARAFUSO 2 X
16 AT3G4510 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
17 0251326987 PISTAO 1 X
18 0251326989 VEDACAO 1 X
19 0251326209 KIT DE JUNTAS 1 X
20 0251337062 CILINDRO 1 X
21 0251326991 MOLA 1 X
22 0251337063 FLANGE 1 X
23 0251337066 PORCA 1 X
24 0251337064 PINO ELASTICO 1 X
25 0251337086 AJUSTADOR 1 X INCL KEYS 17-24
26 0251326184 RODA TENSORA 1 X INCL KEYS 3-7, 10-06, 27 AND 28
27 0171326189 KIT RETENTOR 4 X
28 0171326189 KIT RETENTOR 4 X
90 0251352269 RODA TENSORA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-21


PN=351
55-22
ESTEIRA
TRACK IDLER (ITM)
TENSOR DA ESTEIRA (ITM)
TENSOR DE LA ORUGA (ITM)
CM11450526B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


55-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=352
55-23
ESTEIRA

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11450528 RODA-GUIA 1 X INCL KEYS3-11, 27 AND 28


2 ........ CUBO 1 X INCL KEYS 27 AND 28
3 ........ CARCACA 1 X
4 ........ PLUGUE 1 X
5 ........ ANEL O 1 X
6 ........ BUCHA 2 X
7 ........ JUNTA 2 X
8 ........ KIT RETENTOR 1 X
9 ........ PINO DE CENTRAGEM 2 X
10 ........ SUPORTE 2 X
11 ........ EIXO 1 X
12 CB01456160 PLACA 1 X
13 19M7403 PARAFUSO SEXT. 4 X M12 X 35
14 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 4 X
15 19M7489 PARAFUSO SEXT. 2 X M16 X 45
16 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
17 ........ PISTAO 1 X
18 ........ VEDACAO 1 X
19 ........ JUNTA 1 X
20 ........ CILINDRO 1 X
21 CB01456158 MOLA 1 X
22 CB01456769 FLANGE 1 X
23 CB01456770 PORCA 1 X
24 CB11450527 ALOJAMENTO DA MOLA 1 X
25 CB01456159 TIRANTE 1 X INCL KEYS 17-24
90 ........ RODA TENSORA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 55-23


PN=353
55-24
ESTEIRA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

55-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=354
57-A01
RODAS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000153 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16
9- 18

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-A01


PN=355
57-2
RODAS
WHEEL-FRONT (GALAXY)
PNEU E ARO - DIANTEIRO (GALAXY)
NEUMATICO Y RUEDA - DELANTERO (GALAXY)
CM11472831B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=356
57-3
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01472817 ARO 2 X
2 CB11451872 PNEU 2 X
3 CB01411023 ARO 2 X
4 CB01410590 VALVULA 2 X
5 JD21 PARAF. DE RODA 16 X
.. CB11472823 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X LH INCL KEYS 1, 2
.. CB11472824 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X RH INCL KEYS 1, 2

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-3


PN=357
57-4
RODAS
WHEEL-FRONT (FIRESTONE)
PNEU E ARO - DIANTEIRO (FIRESTONE)
NEUMATICO Y RUEDA - DELANTERO (FIRESTONE)
CM11472907B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=358
57-5
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01472817 ARO 2 X
2 CB01468953 PNEU 2 X
3 JD21 PARAF. DE RODA 16 X
4 CB01410590 VALVULA 2 X
.. CB11472904 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X LH INCL KEYS 1, 2
.. CB11472902 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X RH INCL KEYS 1, 2

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-5


PN=359
57-6
RODAS
WHEEL-REAR (GALAXY)
PNEU E ARO - TRASEIRO (GALAXY)
NEUMATICO Y RUEDA - TRASERO (GALAXY)
CM11472829B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=360
57-7
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01472816 ARO 2 X INCL KEYS 3, 4, 7-10


2 0741402653 PNEU 2 X
3 CB01410579 ARO DE RODA 2 X
4 CB01410580 ANEL O 2 X
5 19M8224 PARAFUSO SEXT. 32 X M20 X 60
6 24M7242 ARRUELA 32 X 21.400 X 42 X 5 MM
7 CB01410583 TAMPA 2 X
8 CB01410581 VALVULA 2 X
9 CB01410578 FLANGE 2 X
10 CB01410576 ARO 2 X
.. CB11472825 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X LH INCL KEYS 1, 2
.. CB11472826 MONTAGEM DA RODA E PNEU 1 X RH INCL KEYS 1, 2

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-7


PN=361
57-8
RODAS
WHEEL-REAR (MICHELIN)
PNEU E ARO - TRASEIRO (MICHELIN)
NEUMATICO Y RUEDA - TRASERO (MICHELIN)
CM11472872A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=362
57-9
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01472816 ARO 1 X INCL KEYS 2-6, 8


2 CB01410578 FLANGE 1 X
3 CB01410579 ARO DE RODA 1 X
4 CB01410576 ARO 1 X
5 CB01410580 ANEL O 1 X
6 CB01410581 VALVULA 1 X
7 DP29881 PNEU 1 X
8 CB01410583 TAMPA 1 X
9 19M8224 PARAFUSO SEXT. 16 X M20 X 60
10 24M7242 ARRUELA 16 X 21.400 X 42 X 5 MM

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-9


PN=363
57-10
RODAS
WHEEL-REAR (GOODYEAR)
PNEU E ARO-TRASEIRO (GOODYEAR)
NEUMATICO Y RUEDA - TRASERO (GOODYEAR)
CM11464919A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=364
57-11
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01472816 ARO 1 X INCL KEYS 2, 3, 4 AND 8


2 CB01410578 FLANGE 1 X
3 CB01410579 ARO DE RODA 2 X
4 CB01410576 ARO 1 X
5 R29480 ANEL O 1 X
6 AT67275 VALVULA DO PNEU 1 X
7 T71221 PNEU 1 X
8 CB01410583 TAMPA 1 X
9 19M8224 PARAFUSO SEXT. 16 X M20 X 60
10 24M7242 ARRUELA 16 X 21.400 X 42 X 5 MM

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-11


PN=365
57-12
RODAS
SHIELD-BASECUTTER DISC (WHEEL)
PROTECAO DO BASECUTTER (RODAS)
PROTECCION DEL BASECUTTER (RUEDAS)
CM11441753A4 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=366
57-13
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01441756 PECAS DE MONTAGEM 2 X


2 CB01441758 PECAS DE MONTAGEM 1 X LH
3 CB01441759 PROTECAO 2 X
4 CB11441760 PROTECAO 2 X
5 19H2993 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/2"
6 24H1211 ARRUELA 12 X 9/16" X 1-3/8" X 0.105"
7 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 8 X
8 19H1914 PARAFUSO SEXT. 12 X 1/4" X 1"
9 M40333 PORCA DE SEGURANCA 12 X
10 CB01441960 PECAS DE MONTAGEM 1 X RH
11 CB01474108 VEDACAO DE ACABAMENTO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-13


PN=367
57-14
RODAS
FINAL DRIVE (WHEEL)
REDUCAO FINAL (RODAS)
REDUCCION FINAL (RODAS)
CM11472884A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=368
57-15
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 19M7597 PARAFUSO SEXT. 16 X M20 X 50


2 24M7242 ARRUELA 16 X 21.400 X 42 X 5 MM
3 CB01472815 ACIONAMENTO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-15


PN=369
57-16
RODAS
MOUNT-BASECUTTER LIFT CYLINDER STRUT (WHEEL)
SUSPENSAO DIANTEIRA (RODAS)
SUSPENSION DELANTERA (RODAS)
CM11442048B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=370
57-17
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD7781 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 8 X


2 JD7844 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X
3 0700014295 CONTRA-PINO 2 X
4 0050037582 ARRUELA 2 X
5 0171302411 VEDACAO 2 X
6 0471303157 ANEL DE PRESSAO 2 X
7 0121303158 ROLAMENTO 2 X
8 0290248282 MUNHAO 2 X
9 19H2898 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/4"
10 RE37376 BUCHA AUTO-COMPENSADORA 8 X
11 CB11442051 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 1 X RH
12 0390022636 CUBO 2 X
13 AT251026 PORCA 8 X
14 14H920 PORCA 2 X 1"
15 0341345954 TAMPA 2 X
16 CB11442052 ELO DE ESTEIRA COM APOIO, L 1 X LH

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-17


PN=371
57-18
RODAS
HUB-WHEEL-FRONT (WHEEL)
CUBO DA RODA DIANTEIRA (RODAS)
CUBO RUEDA DELANTERA (RUEDAS)
CM90022636C3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


57-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=372
57-19
RODAS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0390022639 TAMPA 1 X
2 11H249 CONTRA-PINO 1 X
3 0050014400 PORCA 1 X
4 0050010215 ARRUELA 2 X
5 0120022635 CONE DE ROLAMENTO 1 X
6 JD7278 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
7 0390022637 CUBO 1 X INCL KEYS 1, 5, 6, 8, 9 AND 10
8 JD7446 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
9 0120022641 CONE DE ROLAMENTO 1 X
10 PM35062 VEDACAO 1 X
90 0390022636 CUBO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 57-19


PN=373
57-20
RODAS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

57-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=374
60-A01
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000340 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16
9- 18
10- 20

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-A01


PN=375
60-2
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
STEERING COLUMN (WHEEL)
COLUNA DA DIRECAO (RODAS)
COLUMNA DIRECCION (RUEDAS)
CM11416934B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=376
60-3
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0661377023 VOLANTE DE DIRECAO 1 X


3 0661338834 TAMPA 1 X
4 0661338836 KIT 1 X
5 0661376987 COLUNA DE DIRECAO 1 X INCL KEYS 12, 13 AND 14
6 19H1648 PARAFUSO SEXT. 6 X 3/8" X 3/4"
7 R57696 ARRUELA 6 X
8 19H2633 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1-1/2"
9 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 3/8"
10 0290259632 CAPA 1 X RH
11 0290259633 CAPA 1 X LH
12 ........ PORCA DE SEGURANCA 1 X
13 ........ ARRUELA 2 X
14 T13630 PORCA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-3


PN=377
60-4
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
COLUMN-STEERING (TILT AND TELESCOPIC)(WHEEL)
COLUNA DA DIRECAO (INCLINACAO E TELESCOPICO) (RODAS)
COLUMNA DIRECCION (INCLINACION Y TELESCOPICO) (RUEDAS)
CM61376987A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=378
60-5
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ TUBO 1 X (ORDER AT190966)


2 ........ CAPA 1 X
3 ........ MOLA 2 X
4 ........ ANEL O 2 X
5 ........ PARAFUSO 2 X
6 ........ PARAFUSO 2 X
7 ........ ARRUELA 2 X
8 ........ LIMITADOR 2 X
9 ........ EIXO 1 X
10 ........ JUNTA UNIVERSAL 1 X
11 ........ CAPA 1 X
12 ........ CAPA 1 X
13 ........ ROLAMENTO 1 X
14 ........ ARRUELA 1 X
15 ........ PINO 1 X
16 ........ ARRUELA 2 X
17 ........ LINGUETA 1 X
18 ........ PINO 2 X
19 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
20 ........ MOLA 2 X
21 ........ MANOPLA 1 X
22 ........ LINGUETA 1 X
23 ........ PINO 1 X
24 ........ PORCA 1 X
25 ........ BRACO 1 X
26 ........ PINO 2 X
27 ........ CARCACA 1 X
28 ........ ROLAMENTO 1 X
29 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
30 ........ 1 X
31 ........ ESFERA 1 X
32 ........ EIXO 1 X
33 ........ ANEL 1 X
34 ........ CONTATO 1 X
35 ........ MOLA 1 X
36 ........ CAPA 1 X
37 0051347327 PORCA 1 X
90 0661376987 COLUNA DE DIRECAO 1 X
.. 0661388447 ESCOVA 1 X INCL KEYS 30,33,34 AND 37
.. 0661388448 TIRANTE 1 X INCL KEYS 17,19-25
.. 0661388451 ALAVANCA 1 X INCL KEYS 15 AND 21
.. 0661339127 LIMITADOR 1 X INCL KEYS 6,7 AND 8
.. 0661339128 CAPA 1 X INCL KEYS 11 AND 12
.. 0661388446 CAPA 1 X INCL KEYS 35,36 AND 37
.. 0661388449 PARAFUSO 1 X INCL KEYS 4,5 AND 16
.. 0661388656 COLUNA DE DIRECAO 1 X INCL KEYS 1-10, 13-23, 26-34, 0661388447,
0661388448, 0661388451, 0661339127 AND
0661388449
.. 0661388444 KIT 1 X INCL KEYS 21 AND 24
.. 1881339123 KIT 1 X INCL KEY 10

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-5


PN=379
60-6
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
LINES - STEERING - VALVE TO CYLINDER (WHEEL)
SISTEMA DE SUSPENCAO (RODAS)
SISTEMA DE SUSPENSION (RUEDAS)
NW000313 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=380
60-7
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11442219 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 R26906 ANEL O 1 X
3 CB11442222 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11442221 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 CB11442224 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 0881352429 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 CB11442225 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
8 CB11442226 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
9 CB11442227 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 CB11442228 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
11 R26375 ANEL O 5 X
12 CB11442229 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
13 CB11439264 VALVULA 1 X
14 CB11439265 VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA 1 X
15 0020038408 ASSENTO DE VALVULA 1 X INCL KEY 11
16 AN205976 CILINDRO HIDRAULICO 2 -070114 X (ORD AN302046)
AN302046 CILINDRO HIDRAULICO 2 070115- X
17 0071341078 CONEXAO 5 X INCL KEY 39
18 0070020915 CONEXAO 4 X
19 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 25
20 0070011490 CONEXAO 1 X INCL KEY 11
21 0070013431 CONEXAO 1 X INCL KEY 11
22 0071341782 CONEXAO 1 X
23 0071341795 CONEXAO 1 X
24 0071342257 CONEXAO 1 X INCL KEY 30
25 R26448 ANEL O 1 X
26 0071341530 CONEXAO 1 X
27 0071341104 CONEXAO 1 X
28 0070034014 CONEXAO 2 X INCL KEY 39
29 0070011490 CONEXAO 1 X
30 R29936 ANEL O 1 X
31 0071341096 CONEXAO EM T 1 X
32 0071341096 CONEXAO EM T 1 X
33 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
34 AT205083 TAMPA 1 X
35 CB01422664 PINO 2 X
36 CB11422673 EXTENSAO 2 X
37 0051350446 ARRUELA 2 X
38 0070006655 CONEXAO 1 X INCL KEY 2
39 R28782 ANEL O 7 X
40 14H875 PORCA 4 X 7/8"
41 AT35123 CONEXAO EM ANGULO 1 X INCL KEY 11
42 0700014295 CONTRA-PINO 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-7


PN=381
60-8
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDRAULIC LINES-BRAKE PARKING (TRACK)
SISTEMA HIDRAULICO - FREIO DE ESTACIONAMENTO (ESTEIRA)
SISTEMA HIDRAULICO - FRENO DE ESTACIONAMIENTO (ORUGAS)
CM11431959A4 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=382
60-9
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0881350269 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X


2 0070028756 CONEXAO 1 -070067 X INCL KEY 22
3 CB01432818 CONEXAO EM T 1 -070067 X INCL KEY 22
4 CB11437950 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
5 0070028691 CONEXAO 1 -070067 X INCL KEY 22
6 0070021048 CONEXAO EM T 1 -070067 X
7 0071341100 CONEXAO 1 -070067 X
8 CB11437973 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
9 CB11437975 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
10 0070020915 CONEXAO 1 -070067 X
11 0071341058 CONEXAO 1 -070067 X
12 CB11437976 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070067 X
13 0071400577 CONEXAO 2 -070067 X INCL KEY 16
14 0071341099 CONEXAO EM T 1 -070067 X
15 CB01460313 INTERRUP. DE PRESSAO 1 -070067 X INCL KEY 22
16 0491403373 ANEL O 2 -070067 X
17 0621301714 COLETOR 1 -070067 X
18 0021309680 VALVULA SOLENOIDE 1 -070067 X
19 19H3434 PARAFUSO SEXT. 2 -070067 X 1/4" X 2"
20 24H1776 ARRUELA 2 -070067 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
21 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 2 -070067 X 5/16"
22 R26448 ANEL O 5 -070067 X
23 0070028756 CONEXAO 1 -070067 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-9


PN=383
60-10
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
PARK BRAKE HYDRAULIC LINES (TRACK)
LINHAS HIDRAULICAS DO FREIO DE ESTACIONAMENO (ESTEIRA)
TUBERAS HIDRAULICAS DEL FRENO DE ESTACIONAMIENTO (ORUGAS)
CM11480701A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=384
60-11
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0881350269 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X


2 0070028756 CONEXAO 1 070068- X INCL KEY 22
3 CB01432818 CONEXAO EM T 1 070068- X INCL KEY 22
4 CB11437950 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
5 0070028691 CONEXAO 1 070068- X INCL KEY 22
6 0070021048 CONEXAO EM T 1 070068- X
7 0071341100 CONEXAO 1 070068- X
8 CB11437973 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
9 CB11480669 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
10 0070020915 CONEXAO 1 070068- X
11 0071341058 CONEXAO 1 070068- X
12 CB11480673 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070068- X
13 0071400577 CONEXAO 2 070068- X
15 CB01460313 INTERRUP. DE PRESSAO 1 070068- X (A) INCL KEY 22
16 0491403373 ANEL O 2 070068- X
17 0621301714 COLETOR 1 070068- X
18 0021309680 VALVULA SOLENOIDE 1 070068- X
19 19H3434 PARAFUSO SEXT. 2 070068- X 1/4" X 2"
20 24H1776 ARRUELA 2 070068- X 5/16" X 47/64" X 0.065"
21 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 2 070068- 1/4"
22 R26448 ANEL O 5 070068- 11.887 X 1.981 MM, INCLD IN 2,3,5,15,23

(A) 240 PSI


240 PSI
240 PSI

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-11


PN=385
60-12
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
HYDRAULIC LINES - PARK BRAKE (WHEEL)
SISTEMA HIDRAULICO - FREIO DE ESTACIONAMENTO (RODAS)
SISTEMA HIDRAULICO - FRENO DE ESTACIONAMIENTO (RUEDAS)
CM11432822A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=386
60-13
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0881350269 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 22
3 CB01432818 CONEXAO EM T 1 X INCL KEY 22
4 CB11437950 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 22
6 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
7 0071341100 CONEXAO 1 X
8 CB11437973 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
9 CB11442218 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 0070020915 CONEXAO 1 X
12 CB11442217 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
13 0071400577 CONEXAO 2 X INCL KEY 16
15 CB01460313 INTERRUP. DE PRESSAO 1 X INCL KEY 22
16 0491403373 ANEL O 2 X
17 0621301714 COLETOR 1 X
18 0021309680 VALVULA SOLENOIDE 1 X
19 0050025286 PARAFUSO 2 X
20 24H1776 ARRUELA 2 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
21 12H303 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 5/16"
22 R26448 ANEL O 5 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-13


PN=387
60-14
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
VALVE-STEERING (WHEEL)
VALVULA DA DIRECAO (RODAS)
VALVULA DIRECCION (RUEDAS)
CM11439264A4 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=388
60-15
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01444700 PARAFUSO 7 X
2 T152291 TAMPA 1 X
3 ........ ANEL O 3 X
4 CB01444704 RODADOR 1 X
5 CB01444736 ESPACADOR 1 X
6 CB01444737 ACIONAMENTO 1 X
7 CB01444738 CARCACA 1 X
8 CB01444739 VALVULA DE CARRETEL 1 X
9 M4124T PINO DE CENTRAGEM 1 X
10 CB01444740 ESPACADOR 2 X
11 CB01444742 MOLA 4 X
12 CB01444745 RETENTOR 1 X
13 CB01444746 PISTA DO ROLAMENTO 2 X
14 JD8856 ROLAMENTO DE AGULHAS 1 X
15 ........ VEDACAO 1 X
16 ........ VEDACAO 1 X
90 CB11439264 VALVULA 1 X
.. AT316249 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 3,15 AND 16

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-15


PN=389
60-16
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
VALVE-PRIORITY (WHEEL)
VALVULA PRIORITARIA (RODAS)
VALVULA PRIORITARIA (RUEDAS)
CM11439265A5 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=390
60-17
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11479007 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X INCL KEY 3


2 R26375 ANEL O 2 X
3 0490045944 ANEL O 1 X
4 ........ CARCACA 1 X
90 CB11439265 VALVULA DE PRESS.HIDRAULICA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-17


PN=391
60-18
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
CYLINDER-STEERING (WHEEL)
CILINDRO HIDRAULICO DIRECAO (RODAS)
CILINDRO DIRECCION (RUEDAS)
CM205976A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=392
60-19
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AN203821 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 -070114 X


2 ........ VEDACAO 1 -070114 X
3 ........ ANEL 1 -070114 X
4 ........ VEDACAO 1 -070114 X
5 ........ VEDACAO 1 -070114 X
6 ........ ANEL O 1 -070114 X
7 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 -070114 X
8 ........ TIRANTE 1 -070114 X
9 ........ ANEL O 1 -070114 X
10 ........ PISTAO 1 -070114 X
11 ........ VEDACAO 1 -070114 X
12 ........ ANEL DE DESGASTE 1 -070114 X
13 ........ PORCA 1 -070114 X
14 ........ TUBO 1 -070114 X
15 N206903 PORCA 1 -070114 X
16 AN203822 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 -070114 X INCL KEY 15
90 AN205976 CILINDRO HIDRAULICO 1 -070114 X (ORD AN302046)
.. AN206314 KIT RETENTOR 1 -070114 X INCL KEYS 2, 4-6, 9, 11 AND 12

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-19


PN=393
60-20
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
CYLINDER-STEERING (WHEEL)
CILINDRO HIDRAULICO DIRECAO (RODAS)
CILINDRO DIRECCION (RUEDAS)
NW000322 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=394
60-21
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AN209414 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 070115- X


2 ........ VEDACAO 1 070115- X
3 ........ ANEL 1 070115- X
4 ........ VEDACAO 1 070115- X
5 ........ VEDACAO 1 070115- X
6 ........ ANEL O 1 070115- X
7 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 070115- X
8 ........ TIRANTE 1 070115- X
9 ........ ANEL O 1 070115- X
10 ........ PISTAO 1 070115- X
11 ........ VEDACAO 1 070115- X
12 ........ ANEL DE DESGASTE 1 070115- X
13 ........ PORCA 1 070115- X
14 ........ TUBO 1 070115- X
15 N206903 PORCA 1 070115- X
16 AN209415 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 070115- X INCL KEY 15
90 AN302046 CILINDRO HIDRAULICO 1 070115- X
.. AN206314 KIT RETENTOR 1 070115- X INCL KEYS 2, 4-6, 9, 11 AND 12

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 60-21


PN=395
60-22
SISTEMA DE DIRECAO E FREIO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=396
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
7- 14
NW000262 -UN- 8- 16
9- 18
10- 20
11- 22
12- 24
13- 26
14- 28
15- 30

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-A01


PN=397
70-A02
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
17- 34
NW000312 -UN- 18- 36
19- 38
20- 40
21- 42
22- 44
23- 46
24- 48
25- 50

70-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=398
70-A03
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000264 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
16- 32

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-A03


PN=399
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
LINES-BASECUTTER LIFT (BOLIVIA AND PARAGUAY)(TRACK)
LEVANTE DO BASECUTTER (BOLIVIA E PARAGUAI) (ESTEIRA)
LEVANTE DEL BASECUTTER (BOLIVIA Y PARAGUAY) (ORUGAS)
CM11465416D4 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=400
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0881341151 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11436882 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 0070013431 CONEXAO 1 X INCL KEY 35
4 R27218 TAMPAO 2 X INCL KEY 11
5 19H3239 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1-1/4"
6 0071341056 CONEXAO 1 X
7 0071341059 CONEXAO 1 X
8 CB11465386 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
9 0881350277 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 CB11459493 TUBULACAO DE OLEO 1 X RH
11 R26448 ANEL O 8 X
12 0070006612 CONEXAO 1 X INCL KEY 11
13 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 11
14 0070021048 CONEXAO EM T 2 X
15 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
16 CB11459510 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
17 CB11459508 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
18 CB11465389 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
19 CB11466634 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
20 CB11459486 TUBULACAO DE OLEO 1 X LH
21 0070011490 CONEXAO 2 X INCL KEY 35
22 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 2 X INCL KEY 11
23 CB11435536 CILINDRO 2 -070025 X
CB11475577 CILINDRO 2 070026- X
24 CB01442036 CALCO 2 X
25 T148163 CALCO 2 X 0,015MM
26 T147622 CALCO 4 X
27 CB01437166 PINO 2 X
28 T16464 PORCA DE SEGURANCA 6 X
29 24H1197 ARRUELA 4 X 1-1/16" X 2-1/2" X 0.164"
30 CB11447498 VALVULA DE CONTROLE 1 X
31 19H3300 PARAFUSO SEXT. 2 X
32 24H1122 ARRUELA 4 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
33 0071341795 CONEXAO 3 X
34 CB01442374 VALVULA 1 X
35 R26375 ANEL O 4 X
36 CB01485689 ACUMULADOR HIDRAULICO 2 X (SUB FOR CB11424330)
37 0071341071 CONEXAO 2 X INCL KEY 47
38 T126204 BRACADEIRA 4 X
39 T11234 PORCA DE SEGURANCA 4 X
40 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1"
41 CB11465387 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
42 19H3552 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 1-1/2"
43 0071341084 CONEXAO EM T 1 X INCL KEY 11
44 CB11466633 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
45 0510019624 BRACADEIRA 2 X
46 T101624 SUPORTE 2 X
47 R26906 ANEL O 2 X
48 24H1219 ARRUELA 8 X 7/16" X 1" X 0.083"
49 T11234 PORCA DE SEGURANCA 8 X
50 CB11440073 JUNTA 2 X
51 CB01440090 SUPORTE 4 X
52 0071348773 CONEXAO 1 X INCL KEY 35
53 0071341100 CONEXAO 2 X
54 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 11

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-3


PN=401
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
LINES BASECUTTER LIFT (BRAZIL)(TRACK)
LEVANTE DO BASECUTTER (BRASIL) (ESTEIRA)
LEVANTE DEL BASECUTTER (BRAZIL) (ORUGAS)
NW000260 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=402
70-5
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11468381 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11466641 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 CB11466642 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11468382 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 CB11468386 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 CB11468388 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 0071341071 CONEXAO 4 X INC KEY 17
8 0070005755 CONEXAO 1 X INC KEY 17
9 0071341056 CONEXAO 1 X (A)
10 0070006655 CONEXAO 3 X INC KEY 17
11 0070028691 CONEXAO 2 X INC KEY 18
12 0070020916 CONEXAO EM T 1 X
13 0071341096 CONEXAO EM T 1 X
14 0070021925 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
15 0070016520 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
16 CB01442580 VALVULA 1 X
17 R26906 ANEL O 7 X
18 R26448 ANEL O 10 X
19 19H3217 PARAFUSO SEXT. 3 X 9.525 X 44.450 MM
20 T11234 PORCA DE SEGURANCA 15 X
21 24H1219 ARRUELA 11 X 11.125 X 25.400 X 2.108 MM
22 AT205083 TAMPA 1 X
23 0070021048 CONEXAO EM T 3 X
24 CB01435359 CONEXAO 1 X
25 CB01447326 CONEXAO 1 X
26 CB01434916 TRANSDUTOR 1 X
27 0881341260 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
28 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
29 0881341151 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
30 R27218 TAMPAO 2 X INC KEY 18
31 0071341059 CONEXAO 1 X (A)
32 CB11459493 TUBULACAO DE OLEO 1 X RH
33 0070006612 CONEXAO 1 X INC KEY 18
34 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
35 CB11459510 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
36 CB11459508 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
37 CB11466634 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
38 CB11465389 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
39 CB11459486 TUBULACAO DE OLEO 1 X LH
40 0070011490 CONEXAO 2 X (A)
41 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 2 X INC KEY 18
42 CB11435536 CILINDRO 2 -070025 X INC KEY 53
CB11475577 CILINDRO 2 070026- X (ORD CB11475577)

(A) 90 DEGREES
90 GRAUS
90 GRADOS

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-5


PN=403
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
LINES BASECUTTER LIFT (BRAZIL)(TRACK)
LEVANTE DO BASECUTTER (BRASIL) (ESTEIRA)
LEVANTE DEL BASECUTTER (BRAZIL) (ORUGAS)
NW000260 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=404
70-7
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

43 CB01442036 CALCO 2 X
44 T148163 CALCO 2 X LGTH 0.015
45 19H3552 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 1-1/2"
46 CB01437166 PINO 2 X
47 T16464 PORCA DE SEGURANCA 4 X
48 24H1197 ARRUELA 4 X 1-1/16" X 2-1/2" X 0.164"
49 CB11447498 VALVULA DE CONTROLE 1 X
50 19H3300 PARAFUSO SEXT. 2 X
51 24H1122 ARRUELA 2 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
52 0071341795 CONEXAO 3 X
53 R26375 ANEL O 2 X
54 CB01485689 ACUMULADOR HIDRAULICO 2 X (SUB FOR CB11424330)
55 T126204 BRACADEIRA 4 X
56 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1"
57 CB11465387 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
58 0071341084 CONEXAO EM T 1 X INCL KEY 18
59 CB11466633 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
60 0510019624 BRACADEIRA 2 X
61 T101624 SUPORTE 2 X
62 CB11440073 JUNTA 2 X
63 CB01440090 SUPORTE 4 X
64 T147622 CALCO 2 X TK 0,050MM
65 0071341100 CONEXAO 2 X
66 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 18
67 19H3239 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1-1/4"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-7


PN=405
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
LINES BASECUTTER LIFT-PUMP TO VALVE (WHEEL)
LINHAS LEVANTAMENTO BASECUTTER - BOMBA P/ VALVULA - S/ CACB (RODAS)
LINHAS LEVANTAMIENTO BASECUTTER - BOMBA P/ VALVULA - S/ CACB (RUEDAS)
CM11470390B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=406
70-9
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11442220 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11465386 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 0881350277 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 0881342397 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
6 0071342224 CONEXAO 1 X INCL KEY 14
7 0070006655 CONEXAO 1 X INCL KEY 15
8 0071341529 CONEXAO 1 X
9 0071341100 CONEXAO 1 X
10 0070013431 CONEXAO 1 X INCL KEY 13
11 0071348773 CONEXAO 1 X INCL KEY 13
12 CB01442374 VALVULA 1 X
13 R26375 ANEL O 2 X
14 U12547 ANEL O 1 X
15 R26906 ANEL O 1 X
16 0071341107 CONEXAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-9


PN=407
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
LINES BASECUTTER LIFT-PUMP TO VALVE (WHEEL)
LINHAS LEVANTAMENTO BASECUTTER - BOMBA P/ VALVULA - C/ CACB (RODAS)
LINHAS LEVANTAMIENTO BASECUTTER - BOMBA P/ VALVULA - C/ CACB (RUEDAS)
NW000261 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=408
70-11
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0880174425 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11466641 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 CB11466642 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11468382 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 CB11468386 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 CB11468388 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 0071341071 CONEXAO 2 X INCL KEY 17
8 0070005755 CONEXAO 1 X INCL KEY 17
9 0071341056 CONEXAO 1 X
10 0070006655 CONEXAO 3 X INCL KEY 17
12 0070020916 CONEXAO EM T 1 X
13 0071341096 CONEXAO EM T 1 X
14 0070021925 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
15 0070016520 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
16 CB01442580 VALVULA 1 X
17 R26906 ANEL O 7 X
19 19H3217 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 1-3/4"
20 T11234 PORCA DE SEGURANCA 3 X
21 24H1219 ARRUELA 3 X 7/16" X 1" X 0.083"
22 AT205083 TAMPA 1 X
23 0070021048 CONEXAO EM T 2 X
24 CB01435359 CONEXAO 1 X
25 CB01447326 CONEXAO 1 X
26 CB01434916 TRANSDUTOR 1 X
27 0881341260 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
28 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
29 CB01450508 CONEXAO 1 X INCL KEY 17
30 CB11469114 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
31 0071341058 CONEXAO 1 X (A)

(A) 90 DEGREES
90 GRAUS
90 GRADOS

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-11


PN=409
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
LINES BASECUTTER LIFT-VALVE TO CYLINDER (WHEEL)
LINHAS LEVANTAMENTO BASECUTTER - VALVULA P/ CILINDRO - SUSPENSAO (RODAS)
LINHAS LEVANTAMIENTO BASECUTTER - VALVULA P/ CILINDRO - SUSPENSION (RUEDAS)
CM11470391A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=410
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11467166 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X


2 CB11442557 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 CB11442558 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
4 CB11466634 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
5 CB11467163 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
6 CB11465387 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
7 CB11458688 LIMITADOR 1 X LH
8 0071341795 CONEXAO 1 X
9 0070028691 CONEXAO 3 X INCL KEY 29
10 0071341071 CONEXAO 2 X INCL KEY 28
11 0071341084 CONEXAO EM T 1 X INCL KEY 29
12 0070006612 CONEXAO 1 X INCL KEY 29
13 0070028756 CONEXAO 3 X INCL KEY 29
14 AT178745 PINO 2 X
15 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
16 CB01485689 ACUMULADOR HIDRAULICO 2 X (SUB FOR CB11424330)
17 CB11444097 VALVULA DE CONTROLE 1 X
18 19H3300 PARAFUSO SEXT. 2 X
19 24H1122 ARRUELA 12 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
20 T16464 PORCA DE SEGURANCA 2 X
21 CB11475579 CILINDRO 1 X LH
22 CB11475578 CILINDRO 1 X RH
23 0290254473 PINO 2 X
24 19H3552 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 1-1/2"
25 T16464 PORCA DE SEGURANCA 4 X
26 24H1197 ARRUELA 4 X 1-1/16" X 2-1/2" X 0.164"
27 CB11458687 LIMITADOR 1 X RH
28 R26906 ANEL O 2 X
29 R26448 ANEL O 8 X
30 0881341151 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
31 0071341059 CONEXAO 1 X
32 T126204 BRACADEIRA 4 X
33 T11234 PORCA DE SEGURANCA 12 X
34 19H2676 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 1"
35 AR21842 BRACADEIRA 2 X
36 T105773 GUIA 2 X
37 CB11440073 JUNTA 2 X
38 CB01440090 SUPORTE 2 X
39 19H3239 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1-1/4"
40 T14083 PARA-CHOQUE 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-13


PN=411
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
VALVE-BASECUTTER LIFT-COUNTER BALANCE (TRACK)
VALVULA DE RETENCAO - BASECUTTER (ESTEIRA)
VALVULA RETENCION - BASECUTTER (ORUGAS)
CM11447498B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=412
70-15
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11444097 VALVULA DE CONTROLE 1 X INCL KEY 5


2 CB01447484 VALVULA 1 X INCL KEY 4
3 CB01448654 PARAF. DE FENDA 1 X
4 AT143980 KIT RETENTOR 1 X
5 CB01436933 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 2 X INCL KEY 6
6 CB01438386 VEDACAO 2 X
90 CB11447498 VALVULA DE CONTROLE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-15


PN=413
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
VALVE-SUSPENSION CONTROL
VALVULA DE CONTROLE DA SUSPENSAO
VALVULA CONTROL SUSPENSION
CM11444097A8 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=414
70-17
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CARCACA 1 X
2 R27474 TAMPAO DE DRENO 1 X
3 R26906 ANEL O 1 X
4 CB01436933 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 2 X INCL KEY 5
5 CB01438386 VEDACAO 2 X
6 CB01453708 ORIFICIO 1 X
90 CB11444097 VALVULA DE CONTROLE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-17


PN=415
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
CYLINDER-BASECUTTER LIFT (TRACK)
CILINDRO DE LEVANTAMENTO DO BASECUTTER (ESTEIRA)
CILINDRO LEVANTAMIENTO BASECUTTER (ORUGAS)
CM11475577A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=416
70-19
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ 1 X (A)
2 ........ 1 X (A)
3 0051306256 ARRUELA 1 X
4 ........ 1 X (A)
5 ........ 1 X (A)
6 14H890 PORCA 1 X 1-1/4"
7 ........ 1 X (A)
8 ........ ANEL O 1 X
9 ........ ANEL DE APOIO 1 X
10 ........ ANEL RASPADOR 1 X
11 ........ ANEL DE APOIO 1 X
12 ........ ANEL O 1 X
13 ........ VEDACAO 1 X
14 ........ VEDACAO 1 X
15 ........ VEDACAO 1 X
16 H140608 EXTREMO 1 X
17 JD7844 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 2 X
18 0050033082 PARAFUSO 2 X
19 R73290 ARRUELA 2 X
20 ........ 1 X
21 0120009189 SOQUETE P/ JUNTA ESFERICA 1 X
90 CB11475577 CILINDRO 1 X BASECUTTER LIFT (TRACK)
.. 0610297978 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 8-15 AND 22

(A) BRAZIL
BRASIL
BRAZIL

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-19


PN=417
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
CYLINDER-BASECUTTER LIFT-RIGHT (WHEEL)
CILINDRO DE LEVANTAMENTO DO BASECUTTER DIREITO (RODAS)
CILINDRO LEVANTAMIENTO BASECUTTER DERECHO (RUEDAS)
CM11475578A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=418
70-21
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X


2 14H890 PORCA 1 X
3 0051306256 ARRUELA 1 X
4 ........ VEDACAO 1 X
5 ........ PISTAO 1 X
6 ........ TIRANTE 1 X
7 ........ TUBO ESTRUTURAL 1 X
8 ........ CABECOTE 1 X
9 ........ ANEL O 1 X
10 0050023673 ARRUELA 4 X
11 19H3461 PARAFUSO SEXT. 4 X
12 ........ VEDACAO 1 X
13 ........ ANEL DE APOIO 1 X
14 ........ ANEL O 1 X
15 ........ ANEL RASPADOR 1 X
16 ........ ANEL RASPADOR 1 X
17 R26448 ANEL O 1 X
18 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 17
19 ........ ANEL O 1 X
90 CB11475578 CILINDRO 1 X
.. 0610297978 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 1,2,12-16 AND 19

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-21


PN=419
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
CYLINDER-BASECUTTER LIFT-LEFT (WHEEL)
CILINDRO DE LEVANTAMENTO DO BASECUTTER ESQUERDO (RODAS)
CILINDRO LEVANTAMIENTO BASECUTTER IZQUIERDO (RUEDAS)
CM11475579A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=420
70-23
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CAMISA DO CIL HIDR 1 X


2 14H890 PORCA 1 X
3 0051306256 ARRUELA 1 X
4 ........ VEDACAO 1 X
5 ........ PISTAO 1 X
6 ........ TIRANTE 1 X
7 ........ TUBO ESTRUTURAL 1 X
8 ........ CABECOTE 1 X
9 ........ ANEL O 1 X
10 0050023673 ARRUELA 4 X
11 19H3461 PARAFUSO SEXT. 4 X
12 ........ VEDACAO 1 X
13 ........ ANEL DE APOIO 1 X
14 ........ ANEL O 1 X
15 ........ ANEL RASPADOR 1 X
16 ........ ANEL RASPADOR 1 X
17 R26448 ANEL O 1 X
18 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 17
19 ........ ANEL O 1 X
90 CB11475579 CILINDRO 1 X
.. 0610297978 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 4,9,12-16 AND 19

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-23


PN=421
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC TANK
TANQUE HIDRAULICO
TANQUE HIDRAULICO
CM11472742C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=422
70-25
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11472744 TANQUE 1 X INCL KEYS 4 AND 6


2 CB11466726 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 0070021169 CONEXAO 1 X
4 T34037 PARAFUSO 16 X
5 CB01472940 CAPA 2 X
6 0491346063 ANEL O 2 X
7 0061324848 FILTRO DE OLEO HIDRAULICO 3 X
8 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 X INCL KEY 9
9 U12547 ANEL O 8 X
10 RE55516 INTERRUPTOR 1 X
11 0361397852 MECANISMO SENSOR DE 1 X
COMBUST
12 CB01447959 INTERRUP. DE PRESSAO 1 X
13 AT119301 TAMPAO DE NIVEL 2 X
14 0071341082 CONEXAO 1 X INCL KEY 18
15 U13639 ANEL O 4 X
16 0071348293 CAPA 1 X
17 0071342206 CONEXAO 1 X INCL KEY 18
18 R29936 ANEL O 9 X
19 0071341771 ACOPLAMENTO 1 X
20 T11234 PORCA DE SEGURANCA 1 X
21 0070012264 TAMPAO 1 X INCL KEY 18
22 0070021925 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X
23 R26448 ANEL O 3 X
24 0510013762 BRACADEIRA 1 X
25 0071341813 CONEXAO 2 X INCL KEY 9
26 0070005769 CONEXAO 6 X INCL KEY 9
27 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 23
28 0070032093 CONEXAO 1 X
29 0070005189 CONEXAO 1 X INCL KEY 23
30 CB01486166 SUSPIRO 1 X (SUB FOR 0021368575)
31 0070005708 CONEXAO 1 X INCL KEY 15
32 0071341074 CONEXAO 7 X INCL KEY 18
33 0070028691 CONEXAO 1 X INCL KEY 23
34 0070005189 CONEXAO 1 X
35 0070011490 CONEXAO 3 X INCL KEY 38
36 T42743 CONEXAO 1 X INCL KEY 15
37 0070005759 CONEXAO 1 X INCL KEY 15
38 R26375 ANEL O 4 X
39 0071341772 ACOPLAMENTO 1 070055- X
.. CB11441894 ISOLADOR 1 X
.. 0561349661 PROTECAO 7 X
.. H65107 PASSADOR 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-25


PN=423
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
LINES COOLING PACKAGE FAN-PUMP TO MOTOR
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMENTO
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMIENTO
CM11460515C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=424
70-27
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11441527 MOTOR 1 -070048 X (A) (ORD CB11477556)


CB11477153 MOTOR 1 070049- X (B) (SUB FOR CB11441527)
2 CB01462657 VALVULA 1 -070048 X
3 0071341490 FLANGE 2 -070048 X
4 CB11435125 VALVULA 1 -070048 X INCL KEY 10
5 0070005759 CONEXAO 4 -070048 X INCL KEY 6
6 U13639 ANEL O 7 -070048 X
7 19H3915 PARAFUSO SEXT. 2 -070048 X 5/16" X 5"
8 0881392769 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
9 CB11465115 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
10 CB01441377 VALVULA DE RETENCAO 1 -070048 X
11 0070028756 CONEXAO 1 -070048 X INCL KEY 23
12 0881379902 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
13 0071341074 CONEXAO 4 -070048 X INCL KEY 29
14 AT205083 TAMPA 1 -070048 X
15 0071347729 CONEXAO EM T 1 -070048 X
16 U12547 ANEL O 1 -070048 X
17 0070033020 CONEXAO 1 -070048 X INCL KEY 16
18 0071342068 CONEXAO EM T 1 -070048 X
19 0881344018 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
20 0881341509 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
21 0070006612 CONEXAO 1 -070048 X INCL KEY 23
23 R26448 ANEL O 3 -070048 X
24 CB11462301 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
25 03H1439 PARAFUSO 2 -070048 X
26 0070029691 CONEXAO 2 -070046 X
27 CB11453458 MOTOR 1 -070048 X
28 CB11462315 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
29 R29936 ANEL O 4 -070048 X
30 CB11462396 MANGUEIRA 1 -070048 X
33 T35860 ARRUELA 2 -070048 X
34 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 2 -070048 X
35 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 -070048 X
36 0070032935 CONEXAO 2 -070048 X
37 T16464 PORCA DE SEGURANCA 2 -070048 X
38 CB11460525 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
39 CB11465099 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
40 CB11465109 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
41 0070006572 CONEXAO 2 -070048 X INCL KEY 6
42 0071342104 CONEXAO 3 -070048 X
43 0071344317 CONEXAO 1 -070048 X
44 0071341467 CONEXAO 1 -070048 X INCL KEY 6
47 CB11437868 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
48 CB11436860 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070048 X
49 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 1 -070048 X INCL KEY 23
50 0071341095 CONEXAO EM T 1 -070048 X
51 ........ ASPIRADOR 1 -070048 X
.. CB11477556 KIT 1 -070048 X INCL KEYS CB11477153, (2) 0071341074 AND
(2)

(A) 50CC (B) 52CC


50CC 52CC
50CC 52CC

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-27


PN=425
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
LINES - COOLING PACKAGE FAN-PUMP TO MOTOR
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMENTO
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMIENTO
CM11460515D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=426
70-29
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11477153 MOTOR 1 070049-070194 X


2 CB01462657 VALVULA 1 070049-070194 X
4 CB11435125 VALVULA 1 070049-070194 X INCL KEY 10
5 0070005759 CONEXAO 4 070049-070194 X INCL KEY 6
6 U13639 ANEL O 7 070049-070194 X
7 19H3915 PARAFUSO SEXT. 2 070049-070194 X 5/16" X 5"
8 0881392769 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
9 CB11465115 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
10 CB01441377 VALVULA DE RETENCAO 1 070049-070194 X
11 0070028756 CONEXAO 1 070049-070194 X INCL KEY 23
12 0881379902 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
13 0071341074 CONEXAO 2 070049-070194 X INCL KEY 29
14 AT205083 TAMPA 1 070049-070194 X
15 0071347729 CONEXAO EM T 1 070049-070194 X
16 U12547 ANEL O 1 070049-070194 X
17 0070033020 CONEXAO 1 070049-070194 X INCL KEY 16
18 0071342068 CONEXAO EM T 1 070049-070194 X
19 0881344018 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
20 0881341509 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
21 0070006612 CONEXAO 1 070049-070194 X INCL KEY 23
23 R26448 ANEL O 3 070049-070194 X
24 CB11462301 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
25 03H1439 PARAFUSO 2 070049-070194 X
26 0071341057 CONEXAO 2 070047-070194 X (SUB FOR 0070029691)
27 CB11453458 MOTOR 1 070049-070194 X
28 CB11462315 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
29 R29936 ANEL O 4 070049-070194 X
30 CB11462396 MANGUEIRA 1 070049-070194 X
33 T35860 ARRUELA 2 070049-070194 X
34 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 2 070049-070194 X
35 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 070049-070194 X
36 0070032935 CONEXAO 2 070049-070194 X
37 T16464 PORCA DE SEGURANCA 2 070049-070194 X
38 CB11460525 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
39 CB11465099 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
40 CB11465109 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
41 0070006572 CONEXAO 2 070049-070194 X INCL KEY 6
42 0071342104 CONEXAO 3 070049-070194 X
43 0071344317 CONEXAO 1 070049-070194 X
44 0071341467 CONEXAO 1 070049-070194 X INCL KEY 6
47 CB11437868 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
48 CB11436860 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070049-070194 X
49 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 1 070049-070194 X INCL KEY 23
50 0071341095 CONEXAO EM T 1 070049-070194 X
51 ........ CHAVETA 1 070049-070194 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-29


PN=427
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
LINES - COOLING PACKAGE FAN-PUMP TO MOTOR
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMENTO
CIRCUITO - MODULO RESFRIAMIENTO
NW000319 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=428
70-31
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11481206 MOTOR HIDRAULICO 1 070195- X


2 CB01462662 VALVULA 1 070195- X
4 0021364180 VALVULA DE RETENCAO 1 070195- X
5 0070005759 CONEXAO 4 070195- X
6 U13639 ANEL O 7 070195- X
7 19H3915 PARAFUSO SEXT. 2 070195- X 5/16" X 5"
8 0881392769 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
9 CB11465115 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
10 CB01441377 VALVULA DE RETENCAO 1 070195- X
11 0070028756 CONEXAO 1 070195- X
12 0881379902 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
13 0071341074 CONEXAO 2 070195- X
14 AT205083 TAMPA 1 070195- X
15 0071347729 CONEXAO EM T 1 070195- X
16 U12547 ANEL O 1 070195- X
17 0070033020 CONEXAO 1 070195- X
18 0071342068 CONEXAO EM T 1 070195- X
19 0881344018 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
20 0881341509 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
21 0070006612 CONEXAO 1 070195- X
22 R26375 ANEL O 2 070195- X
23 R26448 ANEL O 3 070195- X
24 CB11478721 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
25 0510012271 BRACADEIRA 2 070195- X
26 0071341057 CONEXAO 2 070195- X
27 CB11453458 MOTOR 1 070195- X
28 CB11462315 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
29 R29936 ANEL O 6 070195- X
30 CB11462396 MANGUEIRA 1 070195- X
31 0071341097 CONEXAO EM T 2 070195- X
32 0881347664 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
35 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 070195- X
36 0070032935 CONEXAO 2 070195- X
37 T16464 PORCA DE SEGURANCA 2 070195- X
38 CB11460525 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
39 CB11465099 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
40 CB11465109 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
41 0070006572 CONEXAO 2 070195- X
42 0071342104 CONEXAO 3 070195- X
43 0071344317 CONEXAO 1 070195- X
44 0071341467 CONEXAO 1 070195- X
45 0071379172 CONEXAO 1 070195- X
46 0071342275 CONEXAO 2 070195- X
47 CB11437868 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
48 CB11436860 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
49 AW22821 CONEXAO EM ANGULO 1 070195- X INCL KEY 23
50 0071341095 CONEXAO EM T 1 070195- X
51 CB01447210 BARRA 1 070195- X
52 0070005189 CONEXAO 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-31


PN=429
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
LINES - ROTARY SCREEN DRIVE
CIRCUITO - TELA ROTATIVA
CIRCUITO - PANTALLA ROTATIVA
CM11460513B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=430
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11458144 MOTOR 1 X
2 CB11437981 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
3 R26448 ANEL O 3 X
4 0070006612 CONEXAO 2 X INCL KEY 3
5 0071341813 CONEXAO 2 X INCL KEY 10
6 0071347729 CONEXAO EM T 1 X
7 CB11462395 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
9 CB11462382 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
10 U12547 ANEL O 1 X
11 CB01462662 VALVULA 1 X INCL KEY 12
12 AT209899 KIT RETENTOR 1 X
13 XPD36BTX ACOPLAMENTO DE DIAGNOSTICO 1 X
14 AT205083 TAMPA 1 X
15 0070028756 CONEXAO 1 X INCL KEY 3
16 AT36464 CONEXAO EM ANGULO 1 X INCL KEY 17
17 R26287 ANEL O 1 X
18 0881358415 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-33


PN=431
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
PUMP - TOPPER/COOL FAN/SCR-OUTER/CYL/ROT SCREEN
BOMBA HIDRAULICA - VENTILADOR/TELAS/CILINDRO
BOMBA HIDRAULICA - VENTILADOR/PANTALLAS/CILINDRO
CM11450569B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=432
70-35
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11462593 BOMBA HIDRAULICA 1 X


2 0331310110 ANEL O 1 X
3 19H2993 PARAFUSO SEXT. 12 X 1/2" X 1-1/2"
4 0050021074 ARRUELA 4 X
5 0071308158 CONEXAO FLANGEADA 4 X
6 U46457 ANEL O 2 X
7 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 1/2"
8 CB01453671 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X
9 AT214753 BRACADEIRA 4 X
10 CB01450048 CONEXAO 2 X
11 0070005759 CONEXAO 1 X INCL KEY 12
12 U13639 ANEL O 1 X
13 CB11427984 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
14 0070005769 CONEXAO 1 X INCL KEY 15
15 U12547 ANEL O 1 X
16 0071341074 CONEXAO 3 X INCL KEY 17
17 R29936 ANEL O 3 X
18 R26375 ANEL O 1 X
19 0070005189 CONEXAO 1 X INCL KEY 18

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-35


PN=433
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
PUMP - TOPPER/COOL FAN/SCR-OUT/CYL/ROT SCREEN
BOMBA HIDRAULICA
BOMBA HIDRAULICA
CM11462593A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=434
70-37
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0170042109 VEDACAO 1 X
2 0631324555 CAPA 1 X
3 0050042102 PLUGUE 1 X
4 AT180481 KIT DA BUCHA 3 X
5 ........ DIAFRAGMA 6 X
6 0631327326 PLACA 3 X
7 0631333156 ENGRENAGEM 1 X
8 ........ ANEL O 6 X
9 0330045274 PINO DE CENTRAGEM 14 X
10 0631324561 CAIXA DE ENGRENAGENS 2 X
11 CB01438090 CARCACA 1 X
12 0631303685 EIXO 2 X
13 0631324565 ENGRENAGEM 2 X
14 CB01438091 CARCACA 1 X
15 CB01446518 CARCACA 1 X
16 CB01438093 CARCACA 1 X
17 AT119372 ARRUELA 4 X
18 CB01446519 PINO 4 X
19 T170067 PORCA 4 X
20 CB01438100 ENGRENAGEM 1 X
21 CB01438101 ENGRENAGEM 1 X
22 CB01438097 CARCACA 1 X
23 0050042140 ARRUELA 4 X
24 CB01438102 PINO 4 X
25 0631333162 EIXO 1 X
26 CB11440248 PLACA 2 X
27 ........ DIAFRAGMA 4 X
28 ........ ANEL O 4 X
29 0130042136 PINO DE CENTRAGEM 8 X
30 0631333633 BUCHA 2 X
31 CB01438099 CARCACA 1 X
32 CB01438094 CARCACA 1 X
33 0161340612 EIXO 1 X
34 ........ ANEL DE APOIO 4 X
35 T173220 PORCA 4 X
36 0631328816 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X
37 0631328815 ENGRENAGEM 1 X
90 CB11462593 BOMBA HIDRAULICA 1 X
.. CB11463016 KIT RETENTOR 1 X INCL KEYS 1,4,8,27,28 AND 34

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-37


PN=435
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
PUMP - ELEVATOR DRIVE/F R/C D (INNER)
BOMBA HIDRAULICA (SUCCAO)
BOMBA HIDRAULICA (SUCCION)
CM11450564A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=436
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11462595 BOMBA HIDRAULICA 1 X


2 0331310110 ANEL O 1 X
3 19H2993 PARAFUSO SEXT. 12 X 1/2" X 1-1/2"
4 0050021074 ARRUELA 4 X
5 0071308158 CONEXAO FLANGEADA 4 X
6 U46457 ANEL O 2 X
7 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 1/2"
8 0081341761 TUBO 2 X
9 AT214753 BRACADEIRA 8 X
10 0880280842 MANGUEIRA 4 X
11 0071341074 CONEXAO 2 X INCL KEY 12
12 R29936 ANEL O 3 X
13 0071342364 CONEXAO 1 X INCL KEY 12
14 CB01450048 CONEXAO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-39


PN=437
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
PUMP - ELEVATOR DRIVE/F R/C D (INNER)
BOMBA HIDRAULICA (SUCCAO)
BOMBA HIDRAULICA (SUCCION)
CM11462595B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=438
70-41
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ VEDACAO 1 X
2 0631324555 CAPA 1 X
3 0050042102 PLUGUE 1 X
4 AT180481 KIT DA BUCHA 3 X
5 ........ DIAFRAGMA 6 X
6 0631327326 PLACA 3 X
7 0631333156 ENGRENAGEM 1 X
8 ........ ANEL O 6 X
9 0330045274 PINO DE CENTRAGEM 12 X
10 0631324561 CAIXA DE ENGRENAGENS 2 X
11 CB01438090 CARCACA 2 X
12 0631303685 EIXO 2 X
13 0631324565 ENGRENAGEM 1 X
14 0631328815 ENGRENAGEM 1 X
15 0631328816 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X
16 CB01438138 CARCACA 1 X
17 AT119372 ARRUELA 4 X
18 CB01438144 PINO 4 X
19 T170067 PORCA 4 X
90 CB11462595 BOMBA HIDRAULICA 1 X
.. CB11465970 KIT 1 X INCL KEYS 1,5 AND 8

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-41


PN=439
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
VALVE - CYLINDER FUNCTION
VALVULA MULTIPLA
VALVULA MULTIPLE
CM11472806A6 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=440
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ CARCACA 1 X
2 CB01465510 VALVULA DE RETENCAO 1 X
3 CB11470294 VALVULA DE RETENCAO 1 X INCL KEYS 9, 10 AND 21
4 CB01465512 VALVULA DE RETENCAO 5 X
5 0021343616 VALVULA HIDRAULICA MANUAL 2 X
6 CB01465513 VALVULA DE RETENCAO 1 X
7 CB11464063 VALVULA SOLENOIDE 5 X INCL KEYS 14, 20 AND 26
8 TCA15025 TRADUCAO NAO DISPONIVEL 6 X
9 CB01470286 BOBINA 1 X INCL KEY 21
10 CB01470287 VALVULA DE RETENCAO 1 X
11 CB11465082 VALVULA 1 X INCL KEYS 14, 20 AND 26
12 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 6 X
13 0071300162 TAMPAO 2 X
14 ........ ANEL O 12 X
15 AN122518 TAMPAO 6 X
16 AT49216 TAMPAO 4 X
17 CB11465870 CONEXAO 2 X
18 0621305452 KIT RETENTOR 6 X INCL KEYS 14 AND 26
19 CB01465514 ORIFICIO 3 X
20 CB01465516 BOBINA 12 X
21 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
22 AT216348 KIT RETENTOR 1 X
23 AT209899 KIT RETENTOR 1 X
24 CB11465869 VEDACAO 5 X
25 AT216349 KIT RETENTOR 1 X
26 ........ ANEL O 12 X
90 CB11472806 VALVULA HIDRAULICA MANUAL 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-43


PN=441
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
MOTOR - COOLING PACKAGE/OIL COOLER FAN - 50CC
MOTOR HIDRAULICO - 50CC
MOTOR HIDRAULICO - 50CC
CM11441527A3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=442
70-45
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 14M5408 PORCA 1 -070048 X M18


2 12M7085 PLACA DE SEGURANCA 1 -070048 X 19 X 34 X 1.600 MM
3 CB01450988 CHAVE 1 -070048 X
4 CB01450989 ANEL DE PRESSAO 1 -070048 X
5 CB01450990 VEDACAO 1 -070048 X
6 ........ FLANGE 1 -070048 X
7 CB01450992 VEDACAO 2 -070048 X
8 CB01450993 VEDACAO 4 -070048 X
9 CB01450994 VEDACAO 2 -070048 X
10 CB01450995 PLACA 2 -070048 X
11 ........ ENGRENAGEM 1 -070048 X
12 ........ ENGRENAGEM 1 -070048 X
13 CB01450996 VEDACAO 1 -070048 X
14 ........ CARCACA 1 -070048 X
15 CB01450997 ANEL O 3 -070048 X
16 ........ CAPA 1 -070048 X
17 CB01433287 VALVULA DE RETENCAO 1 -070048 X
18 ........ ARRUELA 4 -070048 X
19 ........ PARAFUSO 4 -070048 X
90 CB11441527 MOTOR 1 -070048 X (ORD CB11477556)
.. CB11450999 KIT RETENTOR 1 -070048 X INC KEYS 5,7,8,9,13 AND 15

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-45


PN=443
70-46
SISTEMA HIDRAULICO
MOTOR - COOLING PACKAGE/OIL COOLER FAN - 52CC
MOTOR HIDRAULICO - 52CC
MOTOR HIDRAULICO - 52CC
CM11477153A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=444
70-47
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ ARRUELA 1 070049- X


2 ........ PARAFUSO 1 070049- X
3 CB01450988 CHAVE 1 070049- X
4 CB01450989 ANEL DE PRESSAO 1 070049- X
5 CB01450990 VEDACAO 1 070049- X
6 ........ FLANGE 1 070049- X
7 CB01450992 VEDACAO 2 070049- X
8 CB01450993 VEDACAO 4 070049- X
9 CB01450994 VEDACAO 2 070049- X
10 CB01450995 PLACA 2 070049- X
11 ........ ENGRENAGEM 1 070049- X
12 ........ ENGRENAGEM 1 070049- X
13 CB01450996 VEDACAO 1 070049- X
14 ........ CARCACA 1 070049- X
15 CB01450997 ANEL O 3 070049- X
16 ........ CAPA 1 070049- X
17 CB01433287 VALVULA DE RETENCAO 1 070049- X
90 CB11477153 MOTOR 1 070049- X
.. CB11450999 KIT RETENTOR 1 070049- X INC KEYS 5,7,8,9,13 AND 15

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-47


PN=445
70-48
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC MOTOR - 29CC
MOTOR HIDRAULICO - 29CC
MOTOR HIDRAULICO - 29CC
CM11453458B3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=446
70-49
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01450989 ANEL DE PRESSAO 1 X


2 CB01450990 VEDACAO 2 X
3 ........ FLANGE 1 X
4 ........ BUCHA 4 X
5 CB01450992 VEDACAO 2 X
6 CB01450993 VEDACAO 4 X
7 CB01450994 VEDACAO 2 X
8 CB01450995 PLACA 2 X
9 ........ ENGRENAGEM 1 X
10 ........ ENGRENAGEM 1 X
11 ........ CHAVETA 1 X
12 CB01450996 VEDACAO 1 X
13 ........ CARCACA 1 X
14 CB01450997 ANEL O 3 X
15 ........ CAPA 1 X
16 CB01450998 VALVULA DE RETENCAO 1 X
17 ........ ARRUELA 4 X
18 ........ PARAFUSO 4 X
90 CB11453458 MOTOR 1 X
.. CB11450999 KIT RETENTOR 1 X INC KEYS 2,5,6,7,12 AND 14

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-49


PN=447
70-50
SISTEMA HIDRAULICO
FILTER-HYDRAULIC
FILTRO DO TANQUE HIDRAULICO
FILTRO DEL TANQUE HIDRAULICO
CM61324848A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=448
70-51
SISTEMA HIDRAULICO

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0321343028 MOLA 1 X
2 2221343030 INSERTO 1 X
3 0491343037 ANEL O 1 X
4 0501343031 JUNTA 1 X
5 0061324849 ELEMENTO DE FILTRO 1 X
6 0491343035 ANEL O 1 X
7 2221343033 PLUGUE 1 X
90 0061324848 FILTRO DE OLEO HIDRAULICO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 70-51


PN=449
70-52
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-52 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=450
80-A01
CHASSI E BLINDAGENS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000265 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 12
7- 14
8- 16
9- 18
10- 20
11- 22
12- 24
13- 26

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-A01


PN=451
80-2
CHASSI E BLINDAGENS
SIGN - SLOW MOVING
SINALIZADOR DE MOVIMENTO LENTO
SINALIZADOR DE MOVIMIENTO LERDO
NW000118 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=452
80-3
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5931 SIMBOLO DE VEICULO LENTO 1 -070194 X


2 CB11438286 APOIO 1 -070194 X
3 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 -070194 X 3/8" X 1"
4 R57696 ARRUELA 1 -070194 X
5 T11234 PORCA DE SEGURANCA 1 -070194 X
6 AT182434 PARAFUSO 2 -070194 X
7 24H1287 ARRUELA 4 -070194 X
8 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 -070194 X
9 R122618 PARAFUSO 2 -070194 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-3


PN=453
80-4
CHASSI E BLINDAGENS
SIGN - SLOW MOVING
SINALIZADOR DE MOVIMENTO LENTO
SINALIZADOR DE MOVIMIENTO LERDO
CM11432524E3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=454
80-5
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5931 SIMBOLO DE VEICULO LENTO 1 070195- X


2 CB11480484 APOIO 1 070195- X
3 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 070195- X
4 R57696 ARRUELA 1 070195- X
5 T11234 PORCA DE SEGURANCA 1 070195- X
6 AT182434 PARAFUSO 2 070195- X
7 24H1287 ARRUELA 4 070195- X 9/32" X 5/8" X 0.065"
8 M40333 PORCA DE SEGURANCA 2 070195- X
9 R122618 PARAFUSO 2 070195- X
10 CB01415513 SUPORTE 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-5


PN=455
80-6
CHASSI E BLINDAGENS
HITCH - REAR-PULL (CENTER)
ENGATE TRASEIRO (CENTRAL)
ENGANCHE TRASERA (CENTRAL)
CM11441218B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=456
80-7
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01439826 ENGATE 1 X
2 19H3188 PARAFUSO SEXT. 10 X 3/4" X 2-1/4"
3 T151797 ARRUELA 10 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-7


PN=457
80-8
CHASSI E BLINDAGENS
DECAL - FRAME-PORTUGUESE (TRACK)
DECALCO PORTUGUES (ESTEIRA)
CALCOMANIA PORTUGUES (ORUGAS)
NW000329 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=458
80-9
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5735 ETIQUETA 2 X
2 CB01472818 ETIQUETA 2 X
3 CB01472822 ETIQUETA 2 X
4 CB01471901 ETIQUETA 1 X
5 JD5920 REFLETOR 2 X
6 T134140 ETIQUETA 2 X
7 AT124635 ETIQUETA 1 X
8 CB01425237 ETIQUETA 2 X
9 CB01427382 ETIQUETA 2 X
10 CB01436222 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
11 CB01429772 ETIQUETA 4 X
12 CB01425223 ETIQUETA 2 X
13 CB01425900 ETIQUETA 3 X
14 N208880 ETIQUETA 2 X
15 CB01473670 ETIQUETA 4 X
16 CB01440361 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
17 CB01425225 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
18 N272952 ETIQUETA 2 X
19 CB01425372 ETIQUETA 1 X
20 CB01436047 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
21 T146586 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
22 CB01438616 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
23 CB01443389 ETIQUETA 1 X
24 N278111 AVISO 1 X
25 CB01473671 ETIQUETA 3 X
26 CB01481909 ETIQUETA 1 060046- X
27 N302284 ETIQUETA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-9


PN=459
80-10
CHASSI E BLINDAGENS
SPANISH DECAL (TRACK)
DECALCOS ESPANHOL (ESTEIRA)
CALCOMANIA ESPANOL (ORUGAS)
NW000327 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=460
80-11
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5735 ETIQUETA 2 X
2 CB01472818 ETIQUETA 2 X
3 CB01472822 ETIQUETA 2 X
4 CB01471901 ETIQUETA 1 X
5 JD5920 REFLETOR 2 X
6 T134140 ETIQUETA 2 X
7 AT124635 ETIQUETA 1 X
8 AT177977 ETIQUETA 2 X
9 0650021468 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
10 CB01436219 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
11 CB01429770 ETIQUETA 4 X
12 0651392734 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
13 N204106 ETIQUETA 3 X
14 N204586 ETIQUETA 2 X
15 CB01469630 ETIQUETA 4 X
16 CB01440359 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
17 CB01424426 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
18 N272951 ETIQUETA 2 X
19 CB01425370 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
20 CB01436045 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
21 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
22 CB01438614 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
23 CB01443387 ETIQUETA 1 X
24 N277838 AVISO 1 X
25 CB01471910 ETIQUETA 2 X
26 CB01481868 ETIQUETA 1 060046- X
27 N302284 ETIQUETA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-11


PN=461
80-12
CHASSI E BLINDAGENS
PORTUGUESE DECAL (WHEEL)
DECALCO PORTUGUES (RODAS)
CALCOMANIA PORTUGUES (RUEDAS)
NW000329 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=462
80-13
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5735 ETIQUETA 2 X
2 CB01472818 ETIQUETA 2 X
3 CB01472822 ETIQUETA 2 X
4 CB01471901 ETIQUETA 1 X
5 JD5920 REFLETOR 2 X
6 T134140 ETIQUETA 2 X
7 AT124635 ETIQUETA 1 X
8 CB01425237 ETIQUETA 2 X
9 CB01427382 ETIQUETA 2 X
10 CB01436222 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
11 CB01429772 ETIQUETA 4 X
12 CB01425223 ETIQUETA 2 X
13 CB01425900 ETIQUETA 3 X
14 N208880 ETIQUETA 2 X
15 CB01473670 ETIQUETA 4 X
16 CB01440361 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
17 CB01425225 ADESIVO DE SEGURANCA 4 X
18 N272952 ETIQUETA 2 X
19 CB01425372 ETIQUETA 1 X
20 CB01436047 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
21 T146586 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
22 CB01443940 ETIQUETA 1 X
23 CB01443389 ETIQUETA 1 X
24 N278111 AVISO 1 X
25 CB01473671 ETIQUETA 3 X
26 CB01481909 ETIQUETA 1 X
27 N302284 ETIQUETA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-13


PN=463
80-14
CHASSI E BLINDAGENS
SPANISH DECAL (WHEEL)
DECALCO ESPANHOL (RODAS)
CALCOMANIA ESPANOL (RUEDAS)
NW000328 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=464
80-15
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5735 ETIQUETA 2 X
2 CB01472818 ETIQUETA 2 X
3 CB01472822 ETIQUETA 2 X
4 CB01471901 ETIQUETA 1 X
5 JD5920 REFLETOR 2 X
6 T134140 ETIQUETA 2 X
7 AT124635 ETIQUETA 1 X
8 AT177977 ETIQUETA 2 X
9 0650021468 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
10 CB01436219 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
11 CB01429770 ETIQUETA 4 X
12 0651392734 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
13 N204106 ETIQUETA 3 X
14 N204586 ETIQUETA 2 X
15 CB01469630 ETIQUETA 4 X
16 CB01440359 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
17 CB01424426 ADESIVO DE SEGURANCA 4 X
18 N272951 ETIQUETA 2 X
19 CB01425370 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
20 CB01436045 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
21 T146106 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
22 CB01443938 ETIQUETA 1 X
23 CB01443387 ETIQUETA 1 X
24 N277838 AVISO 1 X
25 CB01471910 ETIQUETA 2 X
26 CB01481868 ETIQUETA 1 060046- X
27 N302284 ETIQUETA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-15


PN=465
80-16
CHASSI E BLINDAGENS
ENGLISH DECAL (WHEEL)
DECALCO INGLES (RODAS)
CALCOMANIA INGLES (RUEDAS)
NW000320 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=466
80-17
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 JD5735 ETIQUETA 2 X
2 CB01472818 ETIQUETA 2 X 3510
3 CB01472822 ETIQUETA 2 X
4 CB01471901 ETIQUETA 1 X
5 JD5920 REFLETOR 2 X
6 T134140 ETIQUETA 2 X
7 AT124635 ETIQUETA 1 X
8 AT144128 ETIQUETA 2 X
9 0650021269 ETIQUETA 2 X
10 H202640 ETIQUETA 1 X
11 T153546 ADESIVO DE SEGURANCA 4 X
12 0650182532 ETIQUETA 2 X
13 N203307 ETIQUETA 3 X
14 N203310 ETIQUETA 2 X
15 CB01469629 ETIQUETA 4 X
16 KV10895 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
17 0650040585 ADESIVO DE SEGURANCA 4 X
18 N272950 ETIQUETA 2 X
19 0651352814 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
20 CB01426550 ADESIVO DE SEGURANCA 2 X
22 0651342829 ETIQUETA 1 X
23 CB01442311 ETIQUETA 1 X
24 H149088 ADESIVO DE SEGURANCA 1 X
25 CB01471909 ETIQUETA 2 X
26 CB01481868 ETIQUETA 1 060046- X
27 N302284 ETIQUETA 2 X
28 TT207310 ETIQUETA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-17


PN=467
80-18
CHASSI E BLINDAGENS
DOOR - ENGINE COMPARTMENT
PORTA COMPARTIMENTO MOTOR
PUERTA COMPARTIMIENTO MOTOR
CM11472943A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=468
80-19
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11472946 PORTA 1 X RH
2 CB11472945 PORTA 1 X LH
3 0701379017 ENGATE 2 X
4 T16464 PORCA DE SEGURANCA 2 X
5 21H1148 PARAFUSO 4 X 0.190" X 3/4"
6 24H1219 ARRUELA 8 X 7/16" X 1" X 0.083"
7 24H1753 ARRUELA 8 X 1/4" X 9/16" X 0.049"
8 T12847 PORCA DE SEGURANCA 8 X
9 19H3520 PARAFUSO SEXT. 4 X 1/2" X 3-1/4"
10 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 4 X
11 CB01472949 PENEIRA 2 X
12 CB01451419 RAMPA 2 X
13 CB01420945 PORCA 30 X
14 CB01425166 PARAFUSO 32 X
15 T54568 PORCA DE SEGURANCA 2 X
16 21H1019 PARAFUSO 6 X
17 CB11441496 LIMITADOR 2 X
18 0290259853 MANIPULO 1 X
19 AT214710 PRESILHA 2 X
20 T11234 PORCA DE SEGURANCA 4 X
21 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-19


PN=469
80-20
CHASSI E BLINDAGENS
SHIELD - MAIN FRAME
BLINDAGEM - CHASSI
BLINDAJE - CHASIS
CM11466080H2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=470
80-21
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01432696 RETENTOR 3 X
2 CB01432707 VEDACAO 1 X
3 CB01474715 VEDACAO 1 X
4 CB01434713 CAPA 4 X
5 CB01464374 CAPA 2 X
6 CB01447987 CAPA 1 X
7 CB11475343 CARCACA 1 X LH
8 CB11475599 CARCACA 1 X RH
9 R122618 PARAFUSO 53 X
10 CB01420945 PORCA 8 X
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA AR X
12 24H1219 ARRUELA 8 X 7/16" X 1" X 0.083"
13 CB01438479 VEDACAO 1 X
14 CB01438483 RETENTOR 2 X
15 CB01425166 PARAFUSO 8 X
16 CB01448032 CAPA 4 X
17 03H1500 PARAFUSO 4 X
18 CB01467890 VEDACAO 1 X
19 CB01475587 BARRA 1 X
20 CB01479003 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 070001-070148 X
CB01483465 PROTECAO 1 070149- X
21 CB01479004 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 070001-070148 X
CB01483464 PROTECAO 1 070149- X
22 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 070001- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-21


PN=471
80-22
CHASSI E BLINDAGENS
RAIL AND LADDER (TRACK)
ESCADA E CORRIMAO (ESTEIRA)
ESCALERA Y PASAMANOS (ORUGAS)
CM11452133B3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=472
80-23
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11445980 TRAVESSA GUIA 1 X LH


2 CB11446039 TRAVESSA GUIA 1 X RH
3 CB11435066 PROTECAO 1 X RH
4 CB11438474 PROTECAO 1 X LH
5 CB01440661 BARRA 4 X
6 CB11452220 ESCADA 1 X LH
7 CB11452183 ESCADA 1 X RH
8 19H2898 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/4"
9 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 1/2"
10 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 4 X
11 CB01420399 PARAFUSO U 12 X
12 19H1990 PARAFUSO SEXT. 12 X 1/2" X 2-1/4"
13 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 12 X
14 T11234 PORCA DE SEGURANCA 52 X
15 19H3693 PARAFUSO 8 X 3/8" X 1-1/4"
16 R122618 PARAFUSO 4 X
17 T164510 TIRA 2 X
18 24H1122 ARRUELA 40 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
19 0050025776 PARAFUSO U 4 X
20 CB01438540 APOIO 4 X
21 CB01439090 DEGRAU 1 X
22 CB01442607 BARRA 4 X
23 19H2633 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1-1/2"
24 24H1176 ARRUELA 8 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-23


PN=473
80-24
CHASSI E BLINDAGENS
RAIL AND LADDER (WHEEL)
ESCADA E CORRIMAO (RODAS)
ESCALERA Y PASAMANOS (RUEDAS)
CM11452132B3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=474
80-25
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11438188 PROTECAO 1 X LH
2 CB11438187 PROTECAO 1 X RH
3 CB11439702 PROTECAO 1 X RH
4 CB11452194 PROTECAO 1 X RH
5 CB11452280 PROTECAO 1 X LH
6 CB11452224 ESCADA 1 X LH
7 CB11452113 ESCADA 1 X RH
8 19H2898 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/4"
9 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 1/2"
10 19H1990 PARAFUSO SEXT. 12 X 1/2" X 2-1/4"
11 CB01420399 PARAFUSO U 12 X
12 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 8 X 3/8" X 1"
13 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 12 X
14 T11234 PORCA DE SEGURANCA 60 X
15 19H3693 PARAFUSO 8 X 3/8" X 1-1/4"
16 R122618 PARAFUSO 4 X
17 0050025776 PARAFUSO U 6 X
18 24H1122 ARRUELA 44 X 3/8" X 7/8" X 0.083"
19 CB01438540 APOIO 4 X
20 19H2633 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 1-1/2"
21 CB01439090 DEGRAU 1 X
22 CB11439700 PROTECAO 1 X LH
23 CB01442607 BARRA 4 X
24 24H1176 ARRUELA 8 X 13/32" X 1-1/4" X 0.100"
25 CB01440661 BARRA 4 X
26 T164510 TIRA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-25


PN=475
80-26
CHASSI E BLINDAGENS
RAIL AND PLATFORM
PLATAFORMA E CORRIMAOS
PASAMANOS Y PLATAFORMA
NW000237 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=476
80-27
CHASSI E BLINDAGENS

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11474650 CORRIMAO 1 X LH
2 CB11474651 CORRIMAO 1 X LH
3 CB11474652 CORRIMAO 1 X RH
4 CB11474649 CORRIMAO 1 X RH
5 H161289 BRACADEIRA 8 X
6 H136110 ISOLADOR 8 X
7 19H1914 PARAFUSO SEXT. 16 X 1/4" X 1"
8 M40333 PORCA DE SEGURANCA 16 X
9 R111383 PARA-CHOQUE 2 X
10 24H1219 ARRUELA 25 X 7/16" X 1" X 0.083"
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA 20 X
12 R122618 PARAFUSO 53 X
13 CB11472997 PLATAFORMA 1 X
14 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 19 X
15 CB01473007 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
16 CB11473010 PLATAFORMA 1 X RH
17 CB11473016 PLATAFORMA 1 X LH
18 CB01473019 PLATAFORMA 1 X
19 CB01473020 PLATAFORMA 1 X
20 CB01458446 CAPA 1 X
21 CB11473022 PLATAFORMA 1 X LH
22 CB11473026 PLATAFORMA 1 X LH
23 CB01473994 FITA 1 X
24 CB11473072 PLATAFORMA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 80-27


PN=477
80-28
CHASSI E BLINDAGENS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=478
90-A01
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
6- 12
NW000266 -UN- 12- 24
13- 26
22- 44
23- 46
24- 48
25- 50
26- 52

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-A01


PN=479
90-A02
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
27- 54
NW000267 -UN- 28- 56
29- 58
30- 60
31- 62

90-A02 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=480
90-A03
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
14- 28
NW000268 -UN- 15- 30
17- 34

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-A03


PN=481
90-A04
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
16- 32
NW000269 -UN- 19- 38
20- 40
21- 42
32- 64
33- 66

90-A04 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=482
90-A05
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
7- 14
NW000270 -UN- 11- 22
18- 36

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-A05


PN=483
90-A06
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
NW000271 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
8- 16
9- 18
10- 20

90-A06 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)


PN=484
90-1
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-1


PN=485
90-2
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONTROL - GROUND DRIVE (TRACK)
CONTROLE E ACIONAMENTOS (ESTEIRA)
CONTROL ACCIONAMENTO (ORUGAS)
CM11425395B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-2 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=486
90-3
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11425773 APOIO 1 X
2 19H2676 PARAFUSO SEXT. 2 X 3/8" X 1"
3 CB11425460 APOIO 1 X
4 CB11409900 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X
5 19M7979 PARAFUSO 2 X M8 X 55
6 CB11436698 CAPA 1 X
7 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 2 X 3/8"
8 24H1219 ARRUELA 2 X 7/16" X 1" X 0.083"
9 19H1914 PARAFUSO SEXT. 3 X 1/4" X 1"
10 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 3 X 1/4"
11 CB11409905 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X
12 0360329979 MANOPLA 1 X
13 CB01413541 MANOPLA 1 X
14 24H1776 ARRUELA 3 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
15 CB01448666 ETIQUETA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-3


PN=487
90-4
PLATAFORMA DO OPERADOR
GROUND DRIVE CONTROL LEVER - RIGHT (TRACK)
ALAVANCA DE CONTROLE DA DIRECAO - DIREITA (ESTEIRA)
PALANCA CONTROL ACCIONAMENTO - DERECHA (ORUGAS)
CM11409900B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-4 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=488
90-5
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

2 ........ PORCA 1 X
3 0071338423 CONEXAO 1 X INCL KEYS 2 AND 4
4 ........ PORCA 1 X
5 0701338390 RETENTOR 1 X
6 0051338391 PARAFUSO 4 X
7 0171338392 VEDACAO 4 X
8 0561338393 PROTETOR 1 X
9 0281393455 MANIPULO 1 X
10 0561338395 CAPA 1 X
11 0231338396 ENGRENAGEM 1 X
12 0051338397 PARAFUSO 4 X
13 0781338398 ESFERA 1 X
14 0321338399 MOLA 1 X
15 0051338400 PARAFUSO 6 X
16 0361338401 INTERRUPTOR 3 X
17 0111338402 ESPACADOR 3 X
18 0281338403 CAME 1 X INCL KEY 19
19 0051338404 PARAFUSO 1 X
20 0291338405 APOIO 1 X
21 0051338406 PARAFUSO 4 X
22 0051338407 PORCA 3 X
23 0231338408 ENGRENAGEM 2 X
24 0051338409 PARAFUSO 2 X
25 0051338410 PORCA 2 X
26 0051338411 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
27 0051338412 ARRUELA 4 X
28 0291338413 APOIO 1 X
29 0051338414 PARAFUSO 2 X
30 0051338415 PARAFUSO 1 X
31 0321338416 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
32 0411338417 FREIO 2 X
33 0241338418 ANEL DE PRESSAO 1 X
34 0051338419 PORCA DE SEGURANCA 1 X
35 0601338420 POTENCIOMETRO 2 X INCL KEYS 25,26 AND 27
36 0501338421 JUNTA 1 X
37 1971338422 CAIXA 1 X
90 CB11409900 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-5


PN=489
90-6
PLATAFORMA DO OPERADOR
GROUND DRIVE CONTROL LEVER - LEFT (TRACK)
ALAVANCA DE CONTROLE DA DIRECAO - ESQUERDA (ESTEIRA)
PALANCA CONTROL ACCIONAMENTO - IZQUIERDA (ORUGAS)
CM11409905A3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-6 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=490
90-7
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

2 ........ PORCA 1 X
3 0071338423 CONEXAO 1 X INCL KEYS 2,4
4 ........ PORCA 1 X
5 0701338390 RETENTOR 1 X
6 0051338391 PARAFUSO 4 X
7 0171338392 VEDACAO 4 X
8 0561338393 PROTETOR 1 X
9 0281393455 MANIPULO 1 X
10 0561338395 CAPA 1 X
11 0231338396 ENGRENAGEM 1 X
12 0051338397 PARAFUSO 4 X
13 0781338398 ESFERA 1 X
14 0321338399 MOLA 1 X
15 0051338400 PARAFUSO 6 X
16 0361338401 INTERRUPTOR 3 X
17 0111338402 ESPACADOR 3 X
18 0281338403 CAME 1 X INCL KEY 19
19 0051338404 PARAFUSO 1 X
20 0291338405 APOIO 1 X
21 0051338406 PARAFUSO 4 X
22 0051338407 PORCA 3 X
23 0231338408 ENGRENAGEM 2 X
24 0051338409 PARAFUSO 2 X
25 0051338410 PORCA 2 X
26 0051338411 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
27 0051338412 ARRUELA 4 X
28 0291338413 APOIO 1 X
29 0051338414 PARAFUSO 2 X
30 0051338415 PARAFUSO 1 X
31 0321338416 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
32 0411338417 FREIO 2 X
33 0241338418 ANEL DE PRESSAO 1 X
34 0051338419 PORCA DE SEGURANCA 1 X
35 0601338420 POTENCIOMETRO 2 X INCL KEYS 25,26,27
36 0501338421 JUNTA 1 X
37 1971338422 CAIXA 1 X
90 CB11409905 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-7


PN=491
90-8
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONTROL - GROUND DRIVE (WHEEL)
CONTROLES DE ACIONAMENTO (RODAS)
CONTROL ACCIONAMENTO (RUEDAS)
CM11456236C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-8 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=492
90-9
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0601395543 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X


2 CB11430206 CONSOLE 1 X
3 0290261754 ESPACADOR 6 X
4 19H3065 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 2"
5 12H304 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 3/8"
6 19M7640 PARAFUSO SEXT. 4 X M5 X 12
7 CB11452061 INTERRUPTOR 2 X
8 CB01456491 PLACA 1 X
9 19M8039 PARAFUSO 2 X M8 X 80
10 CB11422023 APOIO 1 X
11 19H1919 PARAFUSO SEXT. 6 X
12 T12847 PORCA DE SEGURANCA 4 X
13 CB01481832 CHAPA 1 X
14 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 6 X 1/4"
15 CB01442945 ETIQUETA 1 X
16 CB11463841 POTENCIOMETRO 1 X
17 0281379365 MANOPLA 1 X
18 0361350751 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 2 X
19 21H1148 PARAFUSO 4 X 0.190" X 3/4"
20 CB01466730 PARAFUSO 4 X
21 CB01467284 PORCA 4 X
22 12H313 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 0.112"
23 24H1219 ARRUELA 2 X 7/16" X 1" X 0.083"

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-9


PN=493
90-10
PLATAFORMA DO OPERADOR
GROUND DRIVE CONTROL LEVER (WHEEL)
CONTROLE DA DIRECAO (RODAS)
PALANCA CONTROL ACCIONAMENTO (RODAS)
CM01395543A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-10 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=494
90-11
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0361339930 INTERRUPTOR 1 X
2 0281338387 MANOPLA 1 X
3 0051338388 PARAFUSO 2 X
4 0051338389 PORCA 1 X
5 0701338390 RETENTOR 1 X
6 0051338391 PARAFUSO 4 X
7 0171338392 VEDACAO 4 X
8 0561338393 PROTETOR 1 X
9 0281338394 MANIPULO 2 X
10 0561338395 CAPA 1 X
11 0231338396 ENGRENAGEM 1 X
12 0051338397 PARAFUSO 4 X
13 0781338398 ESFERA 1 X
14 0321338399 MOLA 1 X
15 0051338400 PARAFUSO 6 X
16 0361338401 INTERRUPTOR 3 X
17 0111338402 ESPACADOR 3 X
18 0281338403 CAME 1 X INCL KEY 19
19 0051338404 PARAFUSO 1 X
20 0291338405 APOIO 1 X
21 0051338406 PARAFUSO 4 X
22 0051338407 PORCA 3 X
23 0231338408 ENGRENAGEM 2 X
24 0051338409 PARAFUSO 2 X
25 0051338410 PORCA 2 X
26 0051338411 ARRUELA DE PRESSAO 2 X
27 0051338412 ARRUELA 4 X
28 0291338413 APOIO 1 X
29 0051338414 PARAFUSO 2 X
30 0051338415 PARAFUSO 1 X
31 0321338416 MOLA DE COMPRESSAO 1 X
32 0411338417 FREIO 2 X
33 0241338418 ANEL DE PRESSAO 1 X
34 0051338419 PORCA DE SEGURANCA 1 X
35 0601338420 POTENCIOMETRO 2 X INCL KEYS 25,26 AND 27
36 0501338421 JUNTA 1 X
37 1971338422 CAIXA 1 X
38 ........ PORCA 2 X
39 0071338423 CONEXAO 2 X INCL KEY 38 AND 40
40 ........ PORCA 2 X
41 RE12365 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
42 R78055 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
43 R78054 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 X
90 0601395543 ALAVANCA DE CONTROLE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-11


PN=495
90-12
PLATAFORMA DO OPERADOR
AUTOTRAC PANEL
PAINEL AUTOTRAC
PANEL AUTOTRAC
CM11481925A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-12 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=496
90-13
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE255894 APOIO 1 070195- X INCL KEYS 10-21


2 CB11480374 APOIO 1 070195- X
3 AH210706 SUPORTE 1 070195- X
4 37M7089 PARAFUSO 1 070195- X
5 CB11482927 APOIO 1 070195- X
6 19M7784 PARAFUSO 1 070195- X M10 X 20
10 19M7774 PARAFUSO 2 070195- X M6 X 12
11 19M7784 PARAFUSO 2 070195- X M10 X 20
12 N209668 MANOPLA 3 070195- X
13 N209692 ARRUELA DE PRESSAO 2 070195- X
14 R237730 APOIO 1 070195- X
15 R244202 APOIO 1 070195- X
16 R255897 APOIO 1 070195- X
17 R255898 CANTONEIRA 1 070195- X
18 T143534 ESPACADOR 1 070195- X
19 03M7191 PARAFUSO 1 070195- X
20 03M7192 PARAFUSO 1 070195- X
21 03M7233 PARAFUSO 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-13


PN=497
90-14
PLATAFORMA DO OPERADOR
MOUNT, CONTROLLER, AUTOTRAC
CONTROLADOR, AUTOTRAC
REGULADOR, AUTOTRAC
CM11481926A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-14 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=498
90-15
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

2 CB11463696 POTENCIOMETRO 1 070195- X


3 0281349274 MANOPLA 1 070195- X
4 RE12364 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 1 070195- X
5 CB11452061 INTERRUPTOR 1 070195- X
6 CB01456491 PLACA 1 070195- X
7 0290261754 ESPACADOR 2 070195- X
8 19M8039 PARAFUSO 2 070195- X M8 X 80
9 21H1148 PARAFUSO 2 070195- X 0.190" X 3/4"
10 T12847 PORCA DE SEGURANCA 2 070195- X
11 CB11480899 CONTROLADOR ELETRO. DE DIRE 1 070195- X
12 CB01480216 APOIO 1 070195- X
13 CB11441774 ARMAZEM 1 070195- X
14 19H1791 PARAFUSO SEXT. 4 070195- X 1/4" X 1-1/4"
15 M40333 PORCA DE SEGURANCA 4 070195- X
16 CB11481970 CONJUNTO DO CONTROLE 1 070195- X
17 CB01482929 ETIQUETA 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-15


PN=499
90-16
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB - RADIO AM/FM
CABINE - RADIO AM/FM
CABINA - RADIO AM/FM
CM11468533A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-16 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=500
90-17
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 RE190139 RADIO 1 X
2 RE254829 AUTOFALANTE 2 X
3 AH224971 ANTENA 1 X
4 14M7375 PORCA COM FLANGE 1 X M5
5 H171011 APOIO 1 X
6 H114038 PARAFUSO 1 X
7 37H84 PARAFUSO 1 X
8 R99177 BRACADEIRA 1 X
9 CB01471986 PARAFUSO 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-17


PN=501
90-18
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB PLATFORM
PLATAFORMA CABINE
PLATAFORMA CABINA
NW000143 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-18 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=502
90-19
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 19H1914 PARAFUSO SEXT. 10 X


2 T11234 PORCA DE SEGURANCA 4 X
3 19H3693 PARAFUSO 8 X 3/8" X 1-1/4"
4 CB01448054 VEDACAO DE ACABAMENTO 1 X
5 T34950 PORCA 2 X
6 CB11465336 UNIDADE CABINE ELEVACAO 1 X
7 19H3313 PARAFUSO SEXT. 2 X 1" X 4-1/2"
8 24H1776 ARRUELA 14 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
9 24H1219 ARRUELA 16 X 7/16" X 1" X 0.083"
10 CB11435035 APOIO 2 X
11 CB11435033 CAPA 1 X
12 CB01435645 VEDACAO 1 X
13 CB01435646 VEDACAO 1 X
14 CB01467878 VEDACAO 1 X
15 CB01435648 VEDACAO 1 X
16 37M7089 PARAFUSO 4 X
17 CB01467878 VEDACAO 2 X
18 CB01435388 VEDACAO 2 X
19 CB01435386 RETENTOR 4 X
20 AH108299 ISOLADOR 4 X
21 19M8610 PARAFUSO 4 X M16 X 110
22 0050022388 ARRUELA 4 X
23 19H2898 PARAFUSO SEXT. 8 X 1/2" X 1-1/4"
24 BP12214 PORCA DE SEGURANCA 10 X
25 CB01465056 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
26 CB11441797 PROTECAO 1 X
27 CB11465331 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X LH
28 CB01465334 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
29 CB11465330 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X RH
30 R122618 PARAFUSO 8 X 9.525 X 19.050 MM
31 19H2735 PARAFUSO SEXT. 1 X 1/2" X 2"
32 T35860 ARRUELA 4 X
33 19H2668 PARAFUSO SEXT. 1 X 1/2" X 3-1/2"
34 T112447 ARRUELA 1 X
35 T112448 ARRUELA 1 X
36 24M7243 ARRUELA 4 X 25.400 X 50 X 6 MM
37 CB11438045 CAPA 1 X
38 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 1/4"
39 CB01472125 ESPACADOR 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-19


PN=503
90-20
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB-TILT LOCK
TRAVA DA CABINE
TRABAMIENTO CABINA
NW000188 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-20 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=504
90-21
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11435045 ALAVANCA 1 X
2 CB01435021 FECHADURA 1 X
3 CB01429095 ALCA 1 X
4 CB11435040 PINO 1 X
5 0131332512 PINO FIXADOR 1 X
6 R122618 PARAFUSO 4 X
7 CB01439137 APOIO 1 X
8 11M7023 CONTRA-PINO 1 X
9 AR62150 PINO DE ENGATE RAPIDO 1 X
10 CB01440902 CORDA 1 X
11 24M7349 ARRUELA 1 X 21 X 37 X 3 MM
12 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 X
13 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-21


PN=505
90-22
PLATAFORMA DO OPERADOR
SEAT
ASSENTO
ASIENTO
CM11432024C3 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-22 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=506
90-23
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 N371217 CONSOLE 1 X
2 H168781 PINO 6 X
3 H177654 PARAFUSO 8 X
4 N371082 CONSOLE 1 X
5 H169634 PORCA 10 X
6 H161023 RESPIRO 1 X
7 AH171536 COXIM 1 -080098 X
AH227976 COXIM 1 080099- X
8 AH134724 CAIXA 1 X
9 AH211659 CHICOTE 1 X
10 21M7296 PARAFUSO 2 X
11 14M7298 PORCA COM FLANGE 2 X M8
12 AH171537 ASSENTO 1 -080098 X
AH227977 ASSENTO 1 080099- X
13 19M7866 PARAFUSO 4 X M8 X 20
14 H168436 RECIPIENTE 1 X
15 N372831 PLACA 1 X
16 14M7303 PORCA COM FLANGE 9 X M6
17 N372884 APOIO 1 X
18 N372885 APOIO 1 X
19 N371158 ENGATE 1 X
20 21M7310 PARAFUSO 4 X
21 AH169595 ASSENTO 1 -080098 X
AH227974 ASSENTO 1 080099- X
22 AH228953 AJUSTADOR 1 X
23 R218578 BARRA 2 -070251 X
R218578 BARRA 3 070252- X
24 03M7197 PARAFUSO 2 -070251 X
03M7197 PARAFUSO 3 070252- X
25 19M8551 PARAFUSO 2 -070251 X M10 X 25
19M8551 PARAFUSO 3 070252- X M10 X 25
26 CB01425494 PORCA 2 X
27 AN276845 PAINEL 1 X
28 AH166364 CINTO DE SEGURANCA 1 X
29 19H1669 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16" X 1-3/4"
30 24M7043 ARRUELA 2 X 12 X 25 X 3 MM
31 28H1884 ESPACADOR 2 X
32 R63667 ARRUELA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-23


PN=507
90-24
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB - WINDSHIELD WASHER-RESERVIOR TO BULKHEAD
LIMPADOR DO PARA BRISA
LIMPIADOR DEL PARABRISAS
CM11471992A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-24 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=508
90-25
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01465315 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD 1 X


2 CB01465355 MANGUEIRA 1 X
3 19H2676 PARAFUSO SEXT. 1 X 3/8" X 1"
4 T74416 BRACADEIRA 1 X
5 24H1219 ARRUELA 4 X 7/16" X 1" X 0.083"
6 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 X
7 CB01436285 APOIO 1 X
8 L39851 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X
9 AZ42878 LAVADOR DE PARABRISA 1 X
10 0071308418 PORCA 1 X
11 0071308420 PORCA 1 X
12 0071371319 CONEXAO 1 X
13 AL61306 BOMBA 1 X
14 L38115 PASSADOR 2 X
15 CB01472135 CONEXAO 1 X
16 L80015 PLUGUE 1 X
17 AL114276 VALVULA DE RETENCAO 1 X
18 AT168138 MANGUEIRA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-25


PN=509
90-26
PLATAFORMA DO OPERADOR
ENGINE - HEATER HOSE
MANGUEIRAS DO AQUECEDOR
MANGUERAS DEL CALENTADOR
CM11458726B2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-26 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=510
90-27
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01458795 MANGUEIRA 1 X
2 CB01440202 MANGUEIRA 1 X
3 AT35831 VALVULA DE DRENO 1 X
4 0070028772 CONEXAO 1 X
5 AR21837 BRACADEIRA 2 X
6 0510012271 BRACADEIRA 1 X
7 R122618 PARAFUSO 1 X
8 AT124557 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
9 24H1219 ARRUELA 1 X 7/16" X 1" X 0.083"
10 T11234 PORCA DE SEGURANCA 1 X
11 RE32361 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-27


PN=511
90-28
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB - WINDOW RIGHT
VIDRO LATERAL DIREITO
VIDRIO LADO DERECHO (CABINA)
CM11434402B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-28 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=512
90-29
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 H176264 VIDRACA 1 X
2 AL78919 APOIO 1 X
3 L38083 TIRA 1 X
4 T27260 ARRUELA 1 X
5 24M7044 ARRUELA 1 X 13 X 20 X 2 MM
6 L168271 MANIPULO 1 X
7 34M7126 PINO ELASTICO 1 X
8 14M7165 PORCA DE SEGURANCA 1 X M6
9 99M7109 PLUGUE 1 X
10 21M7310 PARAFUSO 1 X
11 L55163 ARRUELA 6 X
12 L37975 ARRUELA DE PRESSAO 13 X
13 L62580 TAMPA 6 X
14 14M7376 PORCA DE SEGURANCA 6 X M6
15 AZ102727 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X
16 Z47444 RETENTOR 1 X
17 24M7244 ARRUELA 1 X 6.400 X 12 X 1.600 MM
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA 2 X M8
19 Z41356 ARRUELA 14 X
20 Z47443 BUCHA 3 X
21 Z51939 DOBRADICA 2 X
22 Z41360 PINO 2 X
23 40M7126 ANEL DE PRESSAO 2 X
24 21M7292 PARAFUSO 4 X
25 AH170588 VEDACAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-29


PN=513
90-30
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB WINDSHIELD AND DOOR
PARA-BRISAS E PORTA DA CABINE
PARABRISAS Y PUERTA DE LA CABINA
NW000235 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-30 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=514
90-31
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 19M7864 PARAFUSO 2 X M8 X 12
2 AH132819 APOIO 2 X
3 H172285 PARABRISA 1 X
4 AH209859 ISOLADOR 1 X
5 H175931 VEDACAO 2 X
6 H175909 VIDRACA 1 X LH REAR
7 H175908 VIDRACA 1 X RH REAR
8 H175911 VIDRACA 2 X REAR
9 AH166648 KIT 1 X
10 CB11444452 PORTA 1 X
11 H165215 PAINEL 1 X RH
12 H161126 CONTAINER 1 X RH
13 H165249 PARAFUSO 4 X
14 CQ40236 ATIVADOR AR X
15 CQ40234 ADESIVO 1 X
16 Z66623 ISOLADOR 16 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-31


PN=515
90-32
PLATAFORMA DO OPERADOR
WINDSHIELD WIPER (OPT. LONG)
MOTOR COM LIMPADOR DO PARA BRISA
LIMPIA PARABRISA (OPCIONAL LARGO)
CM11458418D1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-32 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=516
90-33
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH149835 MOTOR DO LIMP. DE PARABRISA 1 X


2 AH123902 ARTICULACAO 1 X
3 AH149834 MANIVELA 1 X
4 14M7327 PORCA DE SEGURANCA 1 X M8
5 AH154278 APOIO 1 X
6 19M7774 PARAFUSO 3 X M6 X 12
7 AH217340 MANIPULO 1 X
8 AH211555 LAMINA DO LIMP. DE PARABRIS 1 X
9 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X M6
10 H128820 SUPORTE 1 X
11 H162748 PARAFUSO 2 X
12 H128821 PINO 1 X
13 R63666 ARRUELA 1 X
14 R63667 ARRUELA 1 X
15 R63668 PORCA 1 X
16 R63669 TAMPA 1 X
17 L101932 ESPACADOR 1 X
18 AH211543 HASTE DO LIMP. DE PARABRISA 1 X
19 H134362 CALCO 1 X
20 T531T PORCA DE SEGURANCA 1 X
21 H204657 PORCA DE SEGURANCA 1 X
22 AH210765 EIXO 1 X
23 21M7265 PARAFUSO 2 X
24 12M7060 ARRUELA 2 X 5.300 MM

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-33


PN=517
90-34
PLATAFORMA DO OPERADOR
INTERIOR CAB ROOF
TETO E FAROIS
TECHO DEL INTERIOR DE LACABINA
NW000210 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-34 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=518
90-35
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH211110 TETO 1 X
2 R232224 PORCA 12 X
3 H220517 PLACA 1 X
4 AH212522 FAROL DE SERVICO 4 X
5 RE179326 LAMPADA 6 X
6 AH212523 FAROL DE SERVICO 2 X
8 AH215331 TETO 1 X
9 AH217270 APOIO 1 X
10 H131982 LENTE 1 X
11 H220965 ISOLADOR 1 X
12 R222607 BISEL 2 X
13 H114038 PARAFUSO AR X
14 H217540 ISOLADOR 1 X
15 AH153910 INTERRUPTOR 1 X
16 H218000 CAPA 1 X
17 RE235441 VEDACAO 1 X
18 R235304 CAPA 2 X
19 H207815 BASE 1 X
20 R65476 PASSADOR 6 X
21 M134531 PLUGUE 1 X
22 AH213321 GUARNICAO DE TETO 1 X
23 AH208067 GUARNICAO DE TETO 1 X
24 L113023 GANCHO 2 X
25 R126355 PARAFUSO 6 X
26 RE254829 AUTOFALANTE 2 X
27 37M7218 PARAFUSO 4 X
28 H123991 BUCHA 2 X
29 CQ05126 ARRUELA 2 X 14 X 40 X 3 MM
30 19M8331 PARAFUSO 8 X M8 X 20
31 19M8649 PARAFUSO 4 X M6 X 20
32 R117569 PARAFUSO 11 X
33 24M7100 ARRUELA 11 X 6.600 X 22 X 2 MM
34 H169512 ISOLADOR 1 X
35 57M7173 LAMPADA 2 X
36 AH154218 CAPA 1 X
37 R65477 PLUGUE 1 X
38 AH220982 ISOLADOR 1 X
39 H131300 PASSADOR 2 X
40 AH217897 ISOLADOR 3 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-35


PN=519
90-36
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB INTERIOR PANELS, SEALS AND FLOOR MAT A
PAINEIS INTERNOS DA CABINE, VEDACOES E ESTEIRA DO PISO
PANELES INTERNOS, VEDACIONES Y TAPIS DE LA CABINA
NW000211 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-36 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=520
90-37
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB01434384 CAPA 1 X
2 CB01434392 CAPA 1 X LH
3 37M7089 PARAFUSO 7 X
4 37M7160 PARAFUSO 10 X
5 AH227175 TAPETE 1 X
6 H176379 PAINEL 1 X RH
7 H179008 PARAFUSO 5 X
8 H176380 VEDACAO 1 X RH
9 H176471 CAPA 1 X
10 AH208072 PAINEL 1 X
11 H176004 APOIO 1 X RH
12 AH170295 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X RH
13 AH170099 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X REAR
14 AH170341 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X
15 AH169812 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X
16 AH169813 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID 1 X
17 AH208071 PAINEL 1 X
18 AH208070 PAINEL 1 X LH
19 AH208068 PAINEL 1 X RH
20 AH208073 PAINEL 1 X RH
21 H204878 PAINEL 1 X LH
22 H203616 BARRA 2 X
23 H202447 CAPA 1 X
24 AH108299 ISOLADOR 4 X
25 19M8610 PARAFUSO 4 X M16 X 110
26 CB01444138 CAPA 1 X
27 19M7864 PARAFUSO 7 X M8 X 12
29 H132451 PARAFUSO SEXT. 3 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-37


PN=521
90-38
PLATAFORMA DO OPERADOR
DUCT, INTERIOR AND EXTERIOR A/C
DUTOS INTERNOS E EXTERNOS DO AR CONDICIONADO
CONDUCTOS DEL A/C, INTERNO Y EXTERNO
NW000196 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-38 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=522
90-39
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 21M7296 PARAFUSO 3 X M6 X 20
2 H168870 DUTO DE AR 1 X RH
3 H168871 CARCACA 1 X LH
4 H126589 DUTO DE AR 1 X
5 AH149228 VENEZIANA DE AERACAO 6 X
6 37M7403 PARAFUSO 1 X
7 37M7160 PARAFUSO 2 X
8 24M7251 ARRUELA 1 X 6.400 X 18 X 1.600 MM
9 24M7251 ARRUELA 1 X 6.400 X 18 X 1.600 MM
10 H118872 CONDUTO 1 X REAR
11 AR21999 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 1 X
12 H163397 VEDACAO 1 X
13 H175907 VEDACAO 1 X
14 H175905 DUTO DE AR 1 X
15 H97618 PLUGUE 1 X
16 H118871 CONDUTO 1 X RH
17 14M7303 PORCA COM FLANGE 1 X M6

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-39


PN=523
90-40
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONTROLS OVERHEAD
PAINEL SUPERIOR
CONSOLA DEL TCHO
CM11458417B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-40 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=524
90-41
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 H106246 PORCA DE SEGURANCA 2 X


2 0361350751 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 2 X
3 M115279 PLUGUE 2 X
4 CB01472532 ETIQUETA 1 X
5 CB01433485 CONSOLE 1 X
6 CB01432448 APOIO 1 X
7 H165690 PARAFUSO 6 X
8 AH158291 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
9 H161938 ETIQUETA 1 X
10 H161939 ETIQUETA 2 X
11 CB01434361 CONSOLE 1 X
12 CB11418129 RELE 1 X
13 H161166 PAINEL GRAFICO 1 X
14 AH217271 FIO 2 X
15 AN276232 INTERRUPTOR 1 X
16 AN276582 POTENCIOMETRO 1 X
17 CB01459428 ETIQUETA 1 X
18 H164260 ETIQUETA 1 X
19 H161937 ETIQUETA 1 X
20 H175577 PAINEL GRAFICO 1 X
21 AH206705 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 5 X
22 H176440 PAINEL GRAFICO 1 X
23 H168755 MANOPLA 2 X
24 0361379480 HORIMETRO 1 X
25 CB01467412 INTERRUPTOR 1 X
26 CB01409089 MODULO 1 X
27 19M8321 PARAFUSO 2 X M6 X 45
28 H137327 PORCA DE SEGURANCA 3 X
29 AT262182 RELE 1 X
30 21M7327 PARAFUSO 1 X
31 H114038 PARAFUSO 2 X
32 R52708 PARAFUSO 7 X
33 AH175301 MONTAGEM DE CONJUNTOS 1 X
34 H168757 CAME 2 X
35 CB11459300 CHICOTE DA LUZ DIRECIONAL 1 X INCL KEY 29
36 CB11458476 CHICOTE COMPRESSOR DO AC 1 X
37 CB01459319 ETIQUETA 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-41


PN=525
90-42
PLATAFORMA DO OPERADOR
AIR CONDITIONING
SISTEMA DE AR CONDICIONADO
AIRE ACONDICIONADO
CM11458415C1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-42 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=526
90-43
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH134884 SUPORTE 1 X
2 H127978 PROTECAO CONTRA PO 1 X
3 19M7862 PARAFUSO 20 X M6 X 20
4 H123998 PARAFUSO 2 X
5 H177592 CARCACA 2 X
6 H118619 VEDACAO 1 X
7 H115031 CAPA 1 X
8 H126590 CAPA 1 X
9 AH203871 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X
10 AH144084 INTERRUPTOR 1 X
11 R50636 PASSADOR 1 X
12 AH89557 PRESILHA 1 X
13 AH125505 RESISTOR 1 X
14 RE244318 INTERRUPTOR 1 X
15 37M7089 PARAFUSO 1 X
16 19M7796 PARAFUSO 3 X M6 X 30
17 24M7117 ARRUELA 2 X 4.300 X 9 X 0.800 MM
18 R113050 ANEL O 1 X
19 R33259 ANEL O 2 X
20 R10093 ANEL O 1 X
21 14M7303 PORCA COM FLANGE 2 X M6
22 H130091 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X
23 R50456 PASSADOR 1 X
24 H153721 ACOPLAMENTO 1 X
25 H153722 ACOPLAMENTO 1 X
26 H146429 CONEXAO 1 X
27 AN372116 CHICOTE 1 X
28 H161021 CARCACA 1 X
29 H169555 CARCACA 1 X
30 AT301492 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X
31 H119362 PARAFUSO 26 X
32 H169859 CARCACA 1 X
33 H173793 CARCACA 1 X
34 AH167731 MOTOR DA VENTOINHA 1 X
35 H129887 AMORTECEDOR 2 X
36 H124185 VENTILADOR 1 X
37 14M7264 PORCA DE SEGURANCA 2 X M4
38 H115521 ISOLADOR 4 X
39 CB01482559 MOTOR DA VENTOINHA 1 X (SUB FOR AH128926)
40 H228178 VENTILADOR PREMENTE 1 X
41 AH150260 TROCADOR DE CALOR 1 X
42 H153888 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
43 H156923 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 4 X
44 H169521 MANGUEIRA 1 X
45 H156922 ABRACADEIRA PARA MANGUEIRA 2 X
46 H153889 MANGUEIRA 1 X
47 AE73290 MANGUEIRA 1 X
48 AE73291 MANGUEIRA 1 X
49 AH90990 PRESILHA 3 X
50 H114038 PARAFUSO 3 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-43


PN=527
90-44
PLATAFORMA DO OPERADOR
A/C ENGINE
SISTEMA DO A/C
SISTEMA DEL A/C
CM11477635A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-44 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=528
90-45
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH163522 TROCADOR DE CALOR 1 X


2 R113050 ANEL O 2 X
3 R10093 ANEL O 4 X
4 CB01427469 PASSADOR 1 X
5 CB11477641 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD 1 X
6 19H3693 PARAFUSO 2 X 3/8" X 1-1/4"
7 AT162848 DEPOSITO DESUMIDIFICADOR 1 X
8 R53422 BRACADEIRA 2 X
9 CB11477640 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD 1 X
10 CB11477639 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD 1 X
11 CB11477638 MANGUEIRA DO AR CONDICIONAD 1 X
12 AT63265 INTERRUPTOR 1 X
13 R33259 ANEL O 2 X
14 AN221429 COMPRESSOR 1 X
15 0510012271 BRACADEIRA 1 X
16 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-45


PN=529
90-46
PLATAFORMA DO OPERADOR
LINES - CAB TILT
INCLINACAO - ACIONAMENTO
LINEAS INCLINACION CABINA
CM11466622B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-46 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=530
90-47
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0071341078 CONEXAO 3 X INCL KEY 4


2 0070034014 CONEXAO 3 X INCL KEY 4
3 24M7243 ARRUELA 10 X
4 R28782 ANEL O 5 X
5 AT172728 BOMBA 1 X
6 AH216340 CILINDRO HIDRAULICO 1 X
7 AT183107 CABO 1 X
8 T34950 PORCA 2 X
9 24H1197 ARRUELA 2 X 1-1/16" X 2-1/2" X 0.164"
10 19H3634 PARAFUSO SEXT. 2 X
11 CB01466632 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 X
12 CB11438088 MANGUEIRA HIDRAULICA 2 X
13 0071341100 CONEXAO 2 X
14 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 X
15 0070028691 CONEXAO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-47


PN=531
90-48
PLATAFORMA DO OPERADOR
GUAGE - RIGHT CORNER INFORMATION CENTER
PAINEL DIREITO
PANEL DERECHO
CM11472917A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-48 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=532
90-49
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 37M7089 PARAFUSO 4 X
2 CB11472925 PAINEL 1 -070194 X
CB11481659 PAINEL 1 070195- X
3 AH155929 APOIO 1 X
4 CB01472531 ETIQUETA 1 X
5 RE68155 MEDIDOR 1 X (SUB FOR 0601397469)
6 RE162427 ALARME DE MARCHA 1 X (SUB FOR 0601397494)
7 14H605 PORCA 4 X 0.164"
8 0361400721 INDICADOR DE NIVEL 1 X
9 12H315 ARRUELA DE PRESSAO 4 X 0.164"
10 CB01406658 CAPA 1 X
11 24H1283 ARRUELA 4 X 7/32" X 1/2" X 0.049"
12 AT195301 INTERRUPTOR 1 X INCL KEY 15
13 24H1441 ARRUELA 2 X 1-1/64" X 1-1/2" X 0.048"
14 R44342 PORCA 1 X
15 AR51481 CHAVE 1 X
16 0361350752 INTERRUPTOR DE ALAVANCA 1 X
17 T82791 PARAFUSO 4 X
18 CB11436657 LAMPADA 4 X
19 37M7059 PARAFUSO 4 X
20 RE12366 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO 2 X
21 CB11436656 LAMPADA 1 X
22 RE162416 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 X (SUB FOR 0601397471)
.. CB11437412 CHICOTE DA LAMP. DO CONSOLE 1 X INCL KEYS 18, 20 AND 21
.. CB11437411 CHICOTE DA LAMP. DO CONSOLE 1 X INCL KEYS 18 AND 20

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-49


PN=533
90-50
PLATAFORMA DO OPERADOR
INDICATOR - BASECUTTER PRESSURE/HEIGHT,ENGINE TEMPERATURE
PAINEL ESQUERDO
PANEL IZQUIERDO
CM11421174E1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-50 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=534
90-51
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 H168439 APOIO 1 -070148 X


2 37M7089 PARAFUSO 3 -070148 X M6 X 12
3 CB11437899 CARCACA 1 -070148 X LH
4 H165691 PARAFUSO 8 -070148 X
5 0940036427 INDICADOR 1 -070148 X
6 AH135354 FAROL 1 -070148 X
7 0361348795 LAMPADA 1 -070148 X
8 0601346826 MANOMETRO 1 -070148 X
9 CB01440680 ESPACADOR 1 -070148 X
10 0071341521 CONEXAO 1 -070148 X
11 CB11468270 CHICOTE 1 -070148 X
12 CB01426185 BLOCO DE VALVULAS 1 -070148 X
13 CB01426179 BLOCO DE VALVULAS 1 -070148 X
14 CB01421392 ARRUELA 2 -070148 X
15 1191382432 TUBO 1 -070148 X
16 CB01421716 TIRANTE 2 -070148 X
17 24H1776 ARRUELA 4 -070148 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
18 M40333 PORCA DE SEGURANCA 4 -070148 X
19 0651348037 ETIQUETA 1 -070148 X
20 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 4 -070148 X 1/4"
21 19H1919 PARAFUSO SEXT. 4 -070148 X
22 0390032277 SUSPIRO 1 -070148 X
23 0601398820 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 -070148 X
24 CB01427959 CHAPA 1 -070148 X
25 0071348528 CONEXAO 2 -070148 X
26 CB11438582 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070148 X
27 CB11438583 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070148 X
28 37M7256 PARAFUSO 1 -070148 X
29 CB01439554 APOIO 1 -070148 X
30 CB11439993 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070148 X
31 R26448 ANEL O 1 -070148 X
32 0070028691 CONEXAO 1 -070148 X INCL KEY 31
33 U12547 ANEL O 1 -070148 X
34 0071342375 CONEXAO 1 -070148 X INCL KEY 33
35 0071341100 CONEXAO 1 -070148 X
36 24H1219 ARRUELA 4 -070148 X 7/16" X 1" X 0.083"
37 24H1776 ARRUELA 4 -070148 X 5/16" X 47/64" X 0.065"
40 CB01474230 MANGUEIRA 1 -070148 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-51


PN=535
90-52
PLATAFORMA DO OPERADOR
INDICATOR - BASECUTTER PRESSURE/HEIGHT,ENGINE TEMPERATURE
PAINEL ESQUERDO
PANEL IZQUIERDO
NW000201 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-52 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=536
90-53
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 H168439 APOIO 1 070149- X


2 37M7089 PARAFUSO 3 070149- X
3 CB11437899 CARCACA 1 070149- X LH
4 H165691 PARAFUSO 8 070149- X
5 0940036427 INDICADOR 1 070149- X
6 AH135354 FAROL 1 070149- X
7 0361348795 LAMPADA 1 070149- X
8 0600047028 MANOMETRO 1 070149- X (SUB FOR 0601346826)
9 CB01440680 ESPACADOR 1 070149- X
10 0071341521 CONEXAO 1 070149- X
11 CB11468270 CHICOTE 1 070149- X
12 CB01426185 BLOCO DE VALVULAS 1 070149- X
13 CB01426179 BLOCO DE VALVULAS 1 070149- X
14 CB01421392 ARRUELA 2 070149- X
15 1191382432 TUBO 1 070149- X
16 CB01421716 TIRANTE 2 070149- X
17 24H1776 ARRUELA 4 070149- X 5/16" X 47/64" X 0.065"
18 M40333 PORCA DE SEGURANCA 4 070149- X
19 0651348037 ETIQUETA 1 070149- X
20 12H302 ARRUELA DE PRESSAO 4 070149- X 1/4"
21 19H1919 PARAFUSO SEXT. 4 070149- X
22 0390032277 SUSPIRO 1 070149- X
23 0601398820 INDICADOR DE TEMPERATURA 1 070149- X
24 CB01427959 CHAPA 1 070149- X
25 0071348528 CONEXAO 1 070149- X
26 CB11438582 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070149- X
27 CB11438583 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070149- X
28 37M7256 PARAFUSO 1 070149- X
29 CB01480597 APOIO 1 070149- X
30 CB11480593 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070149- X
31 R26448 ANEL O 1 070149- X
32 0070028691 CONEXAO 1 070149- X INCL KEY 31
33 R28782 ANEL O 1 070149- X
34 CB01484072 CONEXAO 1 070149- X
35 CB01474230 MANGUEIRA 1 070149- X
36 24H1219 ARRUELA 3 070149- X 7/16" X 1" X 0.083"
37 0070020915 CONEXAO 1 070149- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-53


PN=537
90-54
PLATAFORMA DO OPERADOR
MOUNT - BASECUTTER HEIGHT INDICATOR CYLINDER (TRACK)
CIRCUITO INDICADOR DE ALTURA (ESTEIRA)
CIRCUITO INDICADOR DE ALTURA (ORUGAS)
CM11480595A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-54 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=538
90-55
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11473552 CILINDRO HIDRAULICO 2 X


2 AT124107 JUNTA ESFERICA 4 X
3 CB01448303 ALCA 1 X
4 CB01441503 ALCA 2 X
5 CB01448302 ALCA 1 X RH
6 14H865 PORCA 4 X 1/2"
7 0050010047 PORCA 4 X
8 CB11439387 INDICADOR 1 X RH
9 CB11439391 INDICADOR 1 X LH
10 N10730 PARAFUSO U 2 X
11 T11234 PORCA DE SEGURANCA 4 X
13 12H301 ARRUELA DE PRESSAO 6 X 1/2"
14 19H2993 PARAFUSO SEXT. 6 X 1/2" X 1-1/2"
15 N10214 PARAF. AUTO-FRENANTE 2 X
16 0070020915 CONEXAO 1 X
17 CB11439991 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480590 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
18 0883001473 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480591 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
19 CB11439992 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480592 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
20 0070034014 CONEXAO 2 X INCL KEY 21
21 R26448 ANEL O 2 X
22 0070021048 CONEXAO EM T 1 X
23 0071341782 CONEXAO 1 X
24 H75541 BRACADEIRA 2 -070194 X
AT176905 BRACADEIRA 2 070195- X
25 T11234 PORCA DE SEGURANCA 2 X
26 R57696 ARRUELA 4 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-55


PN=539
90-56
PLATAFORMA DO OPERADOR
MOUNT - BASECUTTER HEIGHT INDICATOR CYLINDER (WHEEL)
CIRCUITO INDICADOR DE ALTURA (RODAS)
CIRCUITO INDICADOR DE ALTURA (RUEDAS)
CM11480594A1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-56 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=540
90-57
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11473552 CILINDRO HIDRAULICO 2 X


2 CB11441879 ALAVANCA ARTICULADA 2 X
3 AT124107 JUNTA ESFERICA 6 X
4 U42261 ENGATE FINAL 2 X
5 H86870 BUCHA 4 X
6 CB01442077 ALAVANCA ARTICULADA 2 X
7 CB01442078 ESPACADOR 2 X
8 19H3550 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 4"
9 0050010047 PORCA 6 X
10 JD7788 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 X
11 19H2472 PARAFUSO SEXT. 2 X 1/2" X 1"
12 0071341078 CONEXAO 2 X INCL KEY 13
13 R28782 ANEL O 2 X
14 14H865 PORCA 8 X 1/2"
16 0071341099 CONEXAO EM T 1 X
17 CB11442492 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480587 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
18 0883003931 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480588 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X
19 CB11437467 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -070194 X
CB11480589 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070195- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-57


PN=541
90-58
PLATAFORMA DO OPERADOR
CYLINDER-CAB TILT
CILINDRO INCLINACAO DA CABINE
CILINDRO INCLINACION CABINA
CM216340A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-58 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=542
90-59
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 ........ VALVULA DE RETENCAO 1 X


2 ........ CARCACA 1 X
3 AH159321 BUCHA 1 X
4 ........ TIRANTE 1 X
5 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
6 ........ ANEL DE PRESSAO 1 X
7 ........ GUIA DO PISTAO CIL HIDR 1 X
8 ........ PISTAO 1 X
9 ........ PARAFUSO 1 X
10 ........ VEDACAO 1 X
11 ........ ANEL O 1 X
12 ........ VEDACAO 1 X
13 ........ ANEL O 1 X
14 ........ ANEL DE DESGASTE 1 X
15 ........ ANEL DE APOIO 1 X
16 ........ ANEL O 1 X
17 ........ VEDACAO 1 X
90 AH216340 CILINDRO HIDRAULICO 1 X
.. AH149817 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 12,14 AND 17
.. AH161891 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-59


PN=543
90-60
PLATAFORMA DO OPERADOR
CYLINDER - BASECUTTER HEIGHT INDICATOR
CILINDRO - INDICADOR ALTURA BASECUTTER
CILINDRO - INDICADOR ALTURA BASECUTTER
CM11473552A2 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-60 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=544
90-61
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 0620006995 ANEL O 1 X
2 0610032553 VEDACAO 1 X
90 CB11473552 CILINDRO HIDRAULICO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-61


PN=545
90-62
PLATAFORMA DO OPERADOR
CAB-PRECLEANER
PRE-FILTRO, CABINE
FILTRO PRIMARIO, CABINA
CM11479989B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-62 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=546
90-63
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 CB11475204 DUTO DE AR 1 070049- X


2 CB11475179 PRE-FILTRO 1 070049- X
3 14M7165 PORCA DE SEGURANCA 1 070049- X M6
4 24M7139 ARRUELA 2 070049- X 6.400 X 18 X 1.600 MM
5 H175907 VEDACAO 1 070049- X
6 21M7305 PARAFUSO 3 070049- X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-63


PN=547
90-64
PLATAFORMA DO OPERADOR
AIR FILTER, CAB
FILTRO DE AR, CABINA
FILTRO DE AIRE, CABINE
CM11424950B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-64 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08)
PN=548
90-65
PLATAFORMA DO OPERADOR

3
5
1
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 0 NOTAS

1 AH115833 FILTRO DE AR 1 X
2 AH132783 PORCA 1 X
3 R58806 ANEL DE PRESSAO 1 X
4 AH207302 PORTA 1 X
5 AH218090 MANOPLA 1 X
6 AH209862 ISOLADOR 1 X
7 AH115836 FILTRO DE AR 1 X
8 AH120547 FILTRO 1 X

COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT-08) 90-65


PN=549
90-66
PLATAFORMA DO OPERADOR
WIPER HOSES
MANGUEIRAS DO LIMPADOR
MANGUERAS DE LIMPIAPARABRISAS
CM11453428B1 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-66 COLHEDORA DE CANA 3510 (060037- ) EDICAO SUL-AMERICANA PC9644P (23-OCT