Você está na página 1de 2

1 2 3 4 5 6

ITEM NO. PART NUMBER MATERIAL QTY.


1 M07005 MESA FIXAÇÃO 1
2 M07006 REFIL DE DESGASTE 1
A 3 M04007 TUBO ROSQUEAVEL 2 A
4 M07003 EMPURRADOR 1
5 M07002 TAMPA MONTADA 1
6 ARRUELA DE PRESSÃO M8. 4
7 PORCA M8 4
8 PARAFUSO SEXTAVADO M8X40 2
9 M07004 ALAVANCA COMPLETA 1
10 CONTRAPINO Ø 5/32" x 60mm 2
11 PARAFUSO SEXTAVADO M5x50 5
B 12 ARRUELA DE PRESSÃO M5 10 B

13 PORCA SEXTAVADA M5 5
14 P07036 SUPORTE CANTONEIRA 1.1/4"x3/16" SAE1020 2
15 PARAFUSO SEXTAVADO M8X25 2
16 P07003 PARTE DA MESA METALON 30x20 CHAPA 14 1
17 P07067 APOIO AUXILIO DA ALAVANCA CANTONEIRA 1.1/4" x 1/8" 1
18 P07066 TUBO DE APOIO DA ALAVANCA TUBO 1.3/8" CHAPA 1/8" 1

C C

9
1
PROJETISTA:
D REINALDO TAVARES
projetos.e.engenharia@hotmail.com

EQUIPAMENTO: MÁQUINA DE TIJOLO ECOLÓGICO


18 PEÇA:
D
10 M07001 ESTRUTURA COM ALGUNS COMPONENTES

DETALHE D
ESCALA 2 : 15 A4
3/12/2010
1 2 ESCALA: 1 : 15 FOLHA 1 DE 2
1 2 3 4 5 6

14
18 15

A A

17

DETALHE G 3
A ESCALA 1 : 5

DETALHE A
ESCALA 1 : 5

126
B B

B
ESTE METALON DEIXEI PARA
C ESTA MONTAGEM P/ PODER
REGULAR/SOLDAR O MAIS
PRÓXIMO DA CAIXA REFIL
G
218

C
E 16
5 4 C

11

PROJETISTA:
DETALHE B REINALDO TAVARES
8 ESCALA 1 : 5 2 projetos.e.engenharia@hotmail.com

EQUIPAMENTO: MÁQUINA DE TIJOLO ECOLÓGICO


PEÇA:
D 14 M07001 ESTRUTURA COM ALGUNS COMPONENTES
SOLDAR ESTAS 2 CANTONEIRAS
DETALHE C
DE MODO QUE GARANTA PRECISÃO
DETALHE E NAS DISTÂNCIAS ENTRE TUBOS A4
ESCALA 1 : 5
ESCALA 1 : 5 3/12/2010
1 2 ESCALA: 1:20 FOLHA 2 DE 2