Você está na página 1de 988

COLHEITADEIRA 9570 STS

*DCY*
CATÁLOGO DE PEÇAS
COLHEITADEIRA 9570 STS

PC9752P (jan-14) Português

*PC9752P*

John Deere Brasil


South America Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2014 DEERE
& COMPANY Moline, Illinois
All rights reserved
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 20- 19
Índice pictórico principal 20- 1
Índice primario de ilustraciones 20- 2
PUCQ4410 A.1 20- 3
23- 49
23- 1
23- 2
23- 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 3


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 25- 133
Índice pictórico principal 25- 1
Índice primario de ilustraciones 25- 2
PUCQ4411 A.1 25- 3
30- 217
30- 1
30- 2

4 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 40- 237
Índice pictórico principal 40- 1
Índice primario de ilustraciones 40- 2
PUCQ1146 A.1 40- 3
40- 4
40- 5
40- 6
40- 7
40- 8
40- 9
40- 10
50- 363
50- 1
50- 2
50- 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 5


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 60- 425
Índice pictórico principal 060- 1
Índice primario de ilustraciones 70- 453
PUCQ1147 A.1 70- 1
70- 2
70- 3

6 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 80- 509
Índice pictórico principal 080- 1
Índice primario de ilustraciones 080- 2
PUCQ1148 A.1 90- 549
90- 1
90- 2
90- 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 7


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 95- 611
Índice pictórico principal 095- 1
Índice primario de ilustraciones 110- 623
PUCQ1149 A.1 110- 1
110- 2
110- 3
120- 675
120- 1
120- 2

8 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 125- 717
Índice pictórico principal 125- 1
Índice primario de ilustraciones 125- 2
PUCQ1150 A.1 130- 767
130- 1
130- 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 9


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 135- 799
Índice pictórico principal 135- 1
Índice primario de ilustraciones 135- 2
PUCQ1151 A.1 140- 829
140- 1
140- 2
140- 3

10 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 150- 885
Índice pictórico principal 150- 1
Índice primario de ilustraciones 150- 2
PUCQ1152 A.1 155- 911
155- 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 11


()
COLHEITADEIRA 9570 STS
Primary Pictorial Index 170- 923
Índice pictórico principal 170- 1
Índice primario de ilustraciones 170- 2
PUCQ0974 A.1 170- 3

12 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
COLHEITADEIRA 9570 STS

Introdução e Informações do Produto


A.1

Colheitadeira Autopropelida 9570 STS John Deere (América do Sul) com Plataforma de Milho Série 90
Fabricado em (2008- )

(Especificações sujeitas a alterações sem prévio aviso)

Ao Cliente
Os números de peça neste catálogo de peças estavam corretos quando o catálogo foi publicado. É nossa política melhorar
constantemente nossas máquinas, portanto, os números de peça podem ser alterados. Ao fazer um pedido de peças, verifique
os números de peça com seu concessionário.

Unidades de Medida do SI
As dimensões métricas são fornecidas conforme aplicável do começo ao fim deste catálogo de peças.

Identificação de Resistência de Parafusos


Os parafusos que devem ter qualidades de alta resistência equivalentes à classe 10.9 do sistema métrico (SAE grau 8) ou superior
são identificados do começo ao fim deste catálogo pela descrição 10.9, 12.9 ou 14.9. Todos os parafusos padrão são da classe
8.8 do sistema métrico (SAE grau 5) ou inferior.

Informações da Listagem de Números de Série


As informações sobre número de série são listadas para mostrar em quais máquinas cada peça pode ser utilizada, por exemplo:

– A peça pode ser utilizada em todos os produtos.


000000 – A peça pode ser usada em produtos que começam com o número de série listado.
– 000000 A peça pode ser usada em produtos até (e incluindo) o número de série listado.
000000 – 000000 A peça pode ser usada em produtos entre (e incluindo) os números de série listados.

Quando XXXXXX é listado no lugar do número de série, uma alteração no número de série foi feita, porém o número de série
exato não estava disponível quando o catálogo foi publicado.

Ilustrações
As ilustrações neste catálogo destinam-se apenas como uma referência para concessionários e clientes. Estas ilustrações não
representam necessariamente a visualização exata das peças.

Ilustrações Incluídas na Caixa


As peças com legenda exibidas em caixas na ilustração estão disponíveis como um conjunto de serviços ou um acessório. Essas
peças também podem incluir peças não disponíveis para serviço. As ilustrações nem sempre mostram todas as peças individuais de
um acessório. Uma caixa sem legenda inclui peças não atuais.

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 13


COLHEITADEIRA 9570 STS

Orientação do Produto
Uma seta mostrada com uma ilustração destina-se a indicar a direção do movimento de avanço do produto. Os lados Direito (RH) e
Esquerdo (LH) são determinados pelo movimento de avanço do produto.

Componentes John Deere Remanufaturados


As peças REMAN listadas neste catálogo destinam-se ao reparo ou substituição de componentes originais do equipamento que
apresentem defeito ou desgate. Os componentes John Deere Reman são fabricados conforme os rigorosos padrões John Deere e
produzidos conforme as especificações originais John Deere que incorporam as mais recentes melhorias de projeto e desempenho.

Colheitadeira de Cultura Ag and Turf — Marcas Comerciais


AutoQuad™ JDLink™ INFOTRAK™

AutoTrac™ John Deere™ DieselScan™


Bullet Rotor™ Load Command™ John Deere Break-In™
GreenStar™ Service ADVISOR™ Break-In™
Harvest Smart™ Spout-Trak™ Torq-Gard Supreme™
HarvestLab™ StarFire™ COOL-GARD™
HARVESTRAK™ STS™ CoolScan PLUS™
HillMaster™ SyncroPlus™ Harvest Monitor™
HydraFlex™ SyncShift™ GreenStar 2 System™
PowrReverser™ SyncShuttle™ IntelliGuard™
PowrSync™ SyncReverser™ DURA-MAX ™
ProDrive™ TLS™ (Suspensão Articulada Tripla) Torq-Gard Supreme™
Roll-Gard™ Field Office™ Quik-Tatch™
ClimaTrak™ MIG™ Posi-Torq™
ComfortGard™ Nothing Runs Like a Deere™ Contour-Master™
CommandARM™ PowerGard™ DIAL-A-MATIC™
CommandCenter™ PowerTech™ DIAL-A-SPEED™
CommandTouch™ PowrQuad™ Funk™
Contour-Master™ IronGard™ iTorque™
CTS™ Oilscan™ Phoenix™
CoolScan™ PowerTech™ IVLOC™
Plus-50™ TMII™ IVT™
PowerTech Plus™ TMIII™

14 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


COLHEITADEIRA 9570 STS

Colheitadeira Ag and Turf — Termos e Abreviações


Frase Significado Frase Significado
A/C Ar Condicionado L Número de Elos de Correntes
ALSO ORDER Encomende Também NLA Não Está Mais Disponível
APPL Somente Nesta Aplicação NSEP Não Fornecido
Separadamente
AR Conforme Necessário OD Diâmetro Externo
ASSY Conjunto Completo OPTION Opção

BCU Unidade de Controle Básico OPTIONAL Opcional


CNLA Completo Não Mais OR Ou
Disponível (Encomende
Peças Individuais)
CTL Cortar no Comprimento ORD Encomendar
Correto
ECU Unidade de Controle do Motor ORD W/ Encomendar Com
ETC Controle Eletrônico de OS Tamanho Superior
Temperatura
FI Kit de Instalação em Campo PKG Pacote de
FIP Bomba de Injeção de RATIO Relação
Combustível
FOR Para RCU Unidade de Controle do
Reversor
FRONT Dianteira REAR Traseira

GSD Monitor GreenStar™ REMAN Remanufaturado


HTC Unidade de Controle do RH Do Lado Direito
Aquecedor
ID Diâmetro Interno STD Padrão
INCL Inclui SUB Substituído por
INCL KEYS Incluindo Chaves SUB FOR Substituto para
JDL Unidade de Controle JDLink™ TK Espessura
KIT Kit UIC Unidade de Controle da
Interface do Usuário
LGTH Comprimento UIM Módulo da Interface do
Usuário
LH Do Lado Esquerdo UP Superior
LOW Inferior USE WITH Usar com

MARKED Marcado W/ Com


MF Fabricação de W/O Sem
NA Não Aplicável Z Número de Dentes da
Engrenagem e da Roda
Dentada

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 15


COLHEITADEIRA 9570 STS

Placa do Número de Série do Motor — 6081 e 6090


RGP11387 A.1

O Número de Série do Motor é Definido por 13 Caracteres


Primeira Linha Indica

1 — Duas letras para designação da fábrica do motor RG: Waterloo, EUA, JX: Rosario, Argentina
2 — Um dígito para o número de cilindros. 6 Cilindros
3 — Três dígitos para cilindradas em litros 081: 8.1 Litros, 090: 9.0 Litros
4 — Uma letra para o nível de emissão B= Não Certificado
C= Nível de emissão Classe 1/Estágio I
G= Nível de emissão Classe 2/Estágio II
L= Nível de emissão Classe 3/Estágio IIIA
R= Nível de emissão Interim Classe 4/Estágio IIIB

5 — Seis dígitos 123456= Número sequencial de fabricação do motor. Os


números sequenciais começam em 000001
O Tipo de Motor é Definido por 9 Caracteres Alfanuméricos
6 — Quatro dígitos Igual aos itens 2 e 3 acima
7 — Uma letra para o tipo de aspiração A= Turbocomprimido com aftercooler ar-água
D= Naturalmente Aspirado
T= Turbocomprimido
H= Turbocomprimido com aftercooler ar-ar
S= Turbocomprimido com aftercooler ar-água marinha

8 — Uma ou duas letras para aplicação OEM F: OEM, FM: Marítimo, FH: HazLoc, FN: Gás Natural
Comprimido
8 — Uma ou duas letras para aplicação de Veículo John Deere TJ: Florestal, RW: Trator, H, Z, CQ: Colheitadeira, N:
Colhedora/Pulverizador, DW: Construção, T8: Colhedora de
Cana de Açúcar
9 — Dois ou três dígitos para versão 485

Número de Série do Bloco Curto (Estampado no Bloco)

Nota

Para obter informações sobre as peças da plataforma série 600, consulte o catálogo de peças da plataforma série 600 John
Deere - PC-9284.

Para obter informações sobre as peças da plataforma de milho série 90, consulte o catálogo de peças da plataforma de milho série
90 John Deere - PC-9285.

16 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


COLHEITADEIRA 9570 STS
Conteúdo
020 PERIFERICOS DO MOTOR ..................................................................................................................................................................................... 19
23 Motor 6068HCQ05 ..................................................................................................................................................................................................... 49
25 Motor 6068HCQ07 .................................................................................................................................................................................................... 133
030 COMBUSTIVEL E AR ............................................................................................................................................................................................. 217
040 ELETRICA ............................................................................................................................................................................................................... 237
050 TRANSMISSAO ...................................................................................................................................................................................................... 363
060 DIRECAO E FREIOS .............................................................................................................................................................................................. 425
070 Sistema Hidráulico................................................................................................................................................................................................... 453
080 CORPO E BLINDAGENS........................................................................................................................................................................................ 509
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR...................................................................................................................................................................................... 549
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO .................................................................................................................................................................... 611
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO .............................................................................................................................................................................. 623
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO................................................................................................................................................................ 675
125 UNIDADE DE LIMPEZA .......................................................................................................................................................................................... 717
130 ELEVADORES ........................................................................................................................................................................................................ 767
135 PICADOR DE PALHA E ESPARRAMADOR DE PALHICO .................................................................................................................................... 799
140 TRANSMISSOES .................................................................................................................................................................................................... 829
150 TANQUE GRANELEIRO E TUBO DESCARREGADOR......................................................................................................................................... 885
155 Sistemas de Mapeamento e Monitoramento de Produtividade GreenStar™.......................................................................................................... 911
170 DECALCOS............................................................................................................................................................................................................. 923

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 17


COLHEITADEIRA 9570 STS

18 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


020 PERIFERICOS DO MOTOR
Sectional Pictorial Index 1- 22
Índice pictórico por seção 2- 24
Índice de ilustraciones por secciones
3- 26
PUCQ1153 A.1
6- 32

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 19


()
020 PERIFERICOS DO MOTOR
Sectional Pictorial Index 4- 28
Índice pictórico por seção 5- 30
Índice de ilustraciones por secciones
7- 33
PUCQ4616 A.1
8- 34
10- 38
11- 40
12- 41

20 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
020 PERIFERICOS DO MOTOR
Sectional Pictorial Index 9- 36
Índice pictórico por seção 13- 42
Índice de ilustraciones por secciones
14- 43
PUCQ1985 A.1
15- 44
16- 45
17- 46
18- 47
19- 48

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 21


()
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN DRIVE
ACIONAMENTO DO FILTRO ROTATIVO
MANDO DE REJILLA GIRATORIA
CQ302200 A.1

22 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544710(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H213353 Correia trapezoidal 1


2 19M7897 Parafuso 1 M8 X 35
3 24M7207 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
4 AH140497 Polia central 1
5 AH115639 Polia 1
6 A50744 Parafuso 4
7 14M7273 Porca 4 M8
8 AH159992 Braço 1
9 H173969 Paraf. com gancho 1
10 24H1448 Arruela 2 1-1/32" X 1-1/2" X 0.120"
11 40M7259 Anel de pressão 2
12 H176250 Pino 1
13 H140461 Bucha 2
14 H162004 Medidor 1
15 H886B Mola de compressão 1
16 24M7178 Arruela 1 10.500 X 30 X 2.500 mm
17 14M7274 Porca 2 M10
18 AZ10044 Colar de trava excêntrico 2
19 H103264 Flange de suporte de rolame 4
20 19M7867 Parafuso AR M8 X 25
21 JD39102 Rolamento de esfeRas 2
22 14M7298 Porca com flange AR M8
23 AH220886 Suporte 1
24 H159224 Polia 1
25 H158845 Arruela 1
26 M90451 Arruela 1
27 26M7002 Chaveta 1 5 X 16 mm
28 H151146 Eixo 1
29 49M4100 Chaveta 1 6 X 25 mm
30 J16931 Pino 1
31 AA5607R Vedação 2
32 H171061 Bucha 1
33 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
34 H221273 Correia trapezoidal 1
35 H215974 Cantoneira 1
36 H134214 Guia 1
37 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 23


ST544710(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN IDLER ARM AND SHEAVES
FILTRO ROTATIVO-BRACO INTERMEDIARIO E POLIAS
BRAZO TENSOR Y POLEAS DE REJILLA GIRATORIA
HP15903 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H164808 Mola de tração 1


2 24H1296 Arruela 2 11/32" X 1-3/8" X 0.134"
3 19M7867 Parafuso 3 M8 X 25
4 H216336 Braço 1
5 AH140497 Polia central 1
6 24M7207 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
7 H158845 Arruela 1
8 14M7298 Porca com flange AR M8
9 AH169549 Polia central 1
10 03M7223 Parafuso 1 M8 X 60
11 H119007 Parafuso 1
12 H140461 Bucha 1
13 H221273 Correia trapezoidal 1
14 M111701 Parafuso 1
15 24H1341 Arruela 1 17/32" X 15/16" X 0.060"
16 AH10888 Vedação 2
17 R36119 Bucha 1
18 AH140170 Suporte 1
19 24H1850 Arruela 1 17/32" X 1-1/4" X 0.180"
.. AH230403 Montagem de conjuntos 1
.. AH230399 Montagem de conjuntos 1

24 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544711(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 25


ST544711(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN DOOR AND SCREEN
FILTRO ROTATIVO-PORTA E TELA
PUERTA DE REJILLA GIRATORIA Y REJILLA
HP18165 A.1

26 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544713(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7396 Porca de segurança AR M8


2 AH220490 Porta 1
3 14M7375 Porca com flange 15 M5
4 H221876 Apoio 1
5 AH221226 Suporte 1
6 24M7024 Arruela 6 9 X 28 X 3 mm
7 14M7303 Porca com flange 4 M6
8 24M7315 Arruela 1 17 X 50 X 3 mm
9 AH109788 Rolamento de Rolos cônicos 1
10 H83285 Anel de pressão 1
11 AH225518 Peneira 1
12 H222955 Espaçador 1
13 19M8597 Parafuso 1 M16 X 120
14 H223896 Parafuso 15
15 14M7291 Porca com flange 2 M16
16 W42480 Bucha 1
17 H223467 Duto de ar 1
18 14M7298 Porca com flange AR M8
19 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
20 H221874 Apoio 1
21 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20
22 19M7774 Parafuso AR M6 X 12
23 H213102 Apoio 1
24 H223636 Faca 1
25 AH222390 Isolador 2
26 AH223544 Escova 3
27 19M7867 Parafuso 2 M8 X 25
28 H157752 Pino 1
29 37M7089 Parafuso AR M6 X 12
30 H218924 Apoio 4
31 H218923 Chapa 2
32 AH229322 Escova 1
33 24M7207 Arruela 4 8.400 X 24 X 2 mm
34 H224554 Placa 1
35 H224555 Placa 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 27


ST544713(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
Radiator Frame / Seals
Estrutura do Radiador / Vedações
Bastidor / Sellos del radiador
PUCQ2637 A.1

28 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544714(C.1)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7396 Porca de segurança AR M8


2 19M8317 Parafuso 3 M8 X 40
3 AH222525 Estrutura 1 -XXXXXX
AH232816 Estrutura 1 XXXXXX-XXXXXX
AXE26821 Estrutura 1 XXXXXX-
4 AH218298 Isolador 1
5 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
6 14M7296 Porca com flange AR M10
7 H218623 Placa 1
8 24M7207 Arruela AR 8.400 X 24 X 2 mm
9 24M7178 Arruela 3 10.500 X 30 X 2.500 mm
10 AXE14092 Adutor 1 (SUB FOR AH216835)
11 AH218699 Isolador 1
12 H140462 Bucha 1
13 H217400 Duto de ar 1
14 AH209809 Dobradiça 1
15 H214629 Bucha 2
16 24M7024 Arruela 2 9 X 28 X 3 mm
17 H158135 Porca AR
18 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
19 AH217039 Isolador 1
20 R71351 Passa-fio AR
21 R66718 Passa-fio AR
22 19M7867 Parafuso AR M8 X 25
23 N282645 Plugue 1
24 H220407 Arruela 1
25 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
26 M84309 Porca 4
27 R114825 Passa-fio 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 29


ST544714(C.1)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR AND CHARGE AIR COOLER HOSES
MANGUEIRAS DO RADIADOR E RESFRIADOR DO AR DE CARGA
MANGUERAS DE RADIADOR Y ENFRIADOR DE AIRE DE CARGA
PUCQ1450 A.1

30 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544715(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH170895 Braçadeira 5
2 AH217180 Mangueira 1
3 H123297 Braçadeira 1
4 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
5 14M7396 Porca de segurança AR M8
6 14M7298 Porca com flange AR M8
7 H131526 Cantoneira 1
8 19M7798 Parafuso 3 M8 X 40
9 T160608 Braçadeira 4
10 H229273 Tubo de fluxo de ar 1
11 H133051 Mangueira 1
12 RE56098 Braçadeira 3
13 H214198 Mangueira 1
14 H217307 Tubo 1
15 AH217181 Mangueira 1
16 RE52702 Braçadeira 2
17 H217412 Mangueira 1
18 H229248 Apoio 1
19 H168359 Mangueira 1
20 H229276 Apoio 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 31


ST544715(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
LOWER SCOOP
DUTO INFERIOR
TUBO INFERIOR
HP16400 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7396 Porca de segurança 5 M8


2 24M7024 Arruela 5 9 X 28 X 3 mm
3 HXE14522 Admissão de ar 1 (SUB FOR H225407)
4 AH216506 Chapa 1
5 AH135290 Pino de engate ráPido 2

32 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544716(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
Radiator And Charge Air Cooler
Radiador de Ar e Radiador
Radiador y enfriador de aire de carga
HP16745 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AT13740 VálVula de dreno 1


2 AH217529 Apoio 1
3 ........ Vedação 1 (A) ORD AH223429
4 AH217528 RadiadoR 1
5 ........ Vedação 1 (A) ORD AH223429
6 24M7207 Arruela 15 8.400 X 24 X 2 mm
7 19M7784 Parafuso 15 M10 X 20
8 AH217531 Apoio 1
9 ........ Isolador 1 (A) ORD AH223429
10 AH217532 Capa 1
11 ........ Isolador 1 (A) ORD AH223429
12 AH217565 Pós-resfriador 1
13 ........ Vedação 1 (A) ORD AH223429
14 AH223912 Tampa do abasTecimenTo 1
.. AXE14093 Kit retentor 1 (A) INCLUDES 3, 5, 9, AND 11
.. AH217297 Estrutura 1
.. AH223429 Junta 1 (A) INCLUDES 3, 5, 9, 11 AND 13
(A) Cooling Package Seal
Vedação do Pacote de Refrigeração
Burlete de conjunto de enfriamiento

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 33


ST544717(B.1)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR PROPELLERS
HELICES DO RADIADOR
HELICES DE RADIADOR
HP17681 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H217294 Lâmina 2
2 37M7060 Parafuso 8 M4 X 10
3 19M8291 Parafuso 2 M8 X 35
4 H206693 Cubo 2
5 Z33854 Rolamento 3
6 AH87272 Trava 2
7 19M7774 Parafuso 6 M6 X 12
8 14M7396 Porca de segurança 2 M8
9 14M7298 Porca com flange AR M8
10 H217295 Lâmina 1
11 12M7065 Arruela de pressão 3 8 mm
12 24M7207 Arruela 3 8.400 X 24 X 2 mm
13 14M7303 Porca com flange 6 M6
14 JD29980 Rolamento de esfeRas 3
15 AH222269 Apoio 1
16 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
17 H225067 Espaçador 1

34 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544718(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 35


ST544718(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
COOLANT RECOVERY TANK
TANQUE DE EXPANSAO DO LIQ DE ARREFECIMENTO
TANQUE DE RECUPERACION DE REFRIGERANTE
PUCQ2036 A.1

36 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544720(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Mangueira 2 265 MM, (MF TY22566)


2 R56101 Presilha 4
3 AR48236 Braçadeira 3
4 AXE10648 VálVula de retenção 1 (SUB FOR RE227937)
5 AH89557 Presilha 1
6 19M7864 Parafuso AR M8 X 12
7 H215411 Mangueira 1
8 AT310335 Tampa do abasTecimenTo 1
9 AT326151 Tanque 1
10 H236380 Apoio 1 XXXXXX-
11 14M7298 Porca com flange AR M8
12 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
13 H236381 Apoio 1
14 H224787 Mangueira 1
15 AR21839 Braçadeira 1
16 H236434 Mangueira 1
17 14M7396 Porca de segurança AR M8
18 AH90990 Presilha 1
19 19M7867 Parafuso AR M8 X 25
20 H156922 Abraçadeira para mangueira AR
21 AH206095 Conexão em ângulo 1
22 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
23 T228597 Conexão de mangueira 1
24 M84309 Porca 2
25 N157296 Passa-fio 1
26 R71351 Passa-fio 1
27 15H607 Luva roscada 1 1/4"
28 H236456 Blindagem 1
29 T62804 Conexão 1
30 H227897 Apoio 1 -XXXXXX

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 37


ST544720(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE FAN AND PULLEY
VENTILADOR DO MOTOR E POLIA
VENTILADOR DEL MOTOR Y POLEA
HP16749 A.1

38 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544721(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H220983 Polia 1
2 H217970 Anel 1
3 H223791 Espaçador 1
4 AH168384 Ventilador 1
5 19M8598 Parafuso 6 M10 X 170
6 14M7400 Porca de segurança 2 M10
7 19M7811 Parafuso 2 M10 X 90
8 34M7189 Pino elástico 2 11 X 8 mm
9 28H3390 Espaçador 1 0.364" X 0.540" X 1"
10 19M8006 Parafuso 1 M8 X 120
11 RE505265 Polia-guia 1
12 R130589 Parafuso 1
13 R99590 Capa 1
14 19M7913 Parafuso 2 M8 X 90
15 H220701 Apoio 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 39


ST544721(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE FAN SUPPORT
SUPORTE DO VENTILADOR DO MOTOR
SOPORTE DE VENTILADOR DEL MOTOR
HP16750 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220482 Carcaça 1
2 ........ Apoio 1
3 R62192 Anel de pressão 1
4 H222238 Eixo 1
5 JD10329 Rolamento de esfeRas 2
6 RE20768 Vedação 1
7 R135996 Cubo 1
8 24M7226 Arruela 1 13 X 35 X 5 mm
9 19M7790 Parafuso 1 M12 X 35
10 R116466 Plugue 1
11 19M8977 Parafuso 4 M10 X 85

40 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544722(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE ROTARY SCREEN DRIVE
ACIONAMENTO DA TELA ROTATIVA DO MOTOR
MANDO DE REJILLA GIRATORIA DE MOTOR
HP16751 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H219739 Cubo 1
2 26M7002 Chaveta 1 5 X 16 mm
3 H159224 Polia 1
4 H158845 Arruela 1
5 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16
6 19M8292 Parafuso 3 M10 X 50

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 41


ST544723(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE GEARCASE COUPLING WITH HUB
ACOPLAMENTO DA CAIXA DE ENGRENAGENS DO MOTOR COM CUBO
ACOPLAM. CON CUBO DE CAJA ENGRAN. DEL MOTOR
HP17504 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R57725 Parafuso 6
2 R42729 Arruela 6
3 AH168456 Luva estriada 1
4 JD7147 Rolamento de esfeRas 1

42 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST363539(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
START RELAY
RELE DE PARTIDA
RELE DE ARRANQUE
PUCQ1451 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R32176 Porca 1
2 AH229058 Relé 1 (SUB FOR AH160279)
3 R264946 Capa 1
4 37M7251 Parafuso AR
5 H164872 Porca 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 43


ST544725(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE CRANKCASE OIL DRAIN
DRENO DO OLEO DO CARTER DO MOTOR
CONDUCTO DE VACIADO DE CARTER DEL MOTOR
PUCQ1452 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
2 R213663 Braçadeira 1
3 H221354 Mangueira 1
4 AR44217 Braçadeira 1
5 A24915 Conexão em t 1
6 H226290 Mangueira 1
7 14M7298 Porca com flange 4 M8
8 19M7867 Parafuso 3 M8 X 25
9 T26955 Braçadeira 3
10 ........ Mangueira 1 (CUT FROM R120013)
11 ........ Braçadeira 4

44 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544726(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE HEATER HOSES AND CONNECTORS
CONECTORES E MANGUEIRAS DA CALEFAGCO DO MOTOR
CONECTORES DE MANGUERA DE CALEFACTOR DEL MOTOR
HP16754 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 51M7043 Anel o 2 15.300 X 2.200 mm


2 AH206095 Conexão em ângulo 1
3 AT174697 Conexão em ângulo 1
4 ........ Mangueira 1 5675MM, (MF TY22328)
5 ........ Braçadeira 1
6 ........ Mangueira 1 5740MM, (MF TY22330)
7 H156923 Abraçadeira para mangueira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 45


ST544727(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
OIL FILL TUBE BRACKET
SUPORTE DO TUBO DE ENCHIMENTO DE ÓLEO
SOPORTE DE TUBO DE LLENADO DE ACEITE
HP16755 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H218166 Apoio 1
2 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
3 14M7298 Porca com flange 3 M8
4 N198631 Braçadeira 1

46 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST197823(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE HEAT SHIELD
ESCUDO TERMICO DO MOTOR
ESCUDO TERMICO DEL MOTOR
CQ302910 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H233317 Apoio 1
2 19M7788 Parafuso 2 M12 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 47


ST544729(A.2)
020 PERIFERICOS DO MOTOR
CONNECTOR COVER
TAMPA DO CONECTOR
TAPA DEL CONECTOR
PUCQ1028 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R249785 Capa 1
2 R252999 Anel de travamento 1

48 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544730(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
Sectional Pictorial Index 1144- 136
Índice pictórico por seção 1237- 138
Índice de ilustraciones por secciones
1322- 140
RGP14997 A.1
1408- 58
1511- 59
16E8- 60
17DF- 62
19BG- 64
2001- 66
2154- 67
2255- 68
2698- 69
28AR- 70
2954- 72
30AC- 74
35EJ- 75
3612- 76
3799- 78
3933- 80
4002- 82

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 49


()
23 Motor 6068HCQ05
Sectional Pictorial Index 4327- 84
Índice pictórico por seção 4445- 86
Índice de ilustraciones por secciones
4633- 88
RGP14998 A.1
4712- 90
4834- 92
4905- 94
5024- 96
5128-
5722- 100
5903- 101
6251- 186
63AP- 104
65UM- 106
6698- 108
6745- 110
6817- 112
84AF- 114
8719- 116
8843- 118
9801- 120

50 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
23 Motor 6068HCQ05
Sectional Pictorial Index 1- 206
Índice pictórico por seção 2- 208
Índice de ilustraciones por secciones
3- 210
RGP14999 A.1
4- 212
5- 130

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 51


()
23 Motor 6068HCQ05
1144 Rocker Arm Cover
1144 Tampa do balancim
1144 Tapa de balancines
RE527023PCDC02 A.1

52 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST304037(B.1)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 H23125 Plugue 7
2 R521390 Parafuso 7
3 R123575 Anel o 7
4 R522198 Tampa de válvula 1
5 R524497 Junta 1
6 R515555 Defletor 1
7 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
8 R521401 EmblEma 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 53


ST304037(B.1)
23 Motor 6068HCQ05
1237 Oil Filler Neck
1237 Gargalo de Abastecimento de Óleo
1237 Cuello de llenado de aceite
RE530312PCDC01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE535517 Tampa do abasTecimenTo 1


2 R120864 Tubo vareTa de nível 1
3 AR21839 Braçadeira 1
4 TY24430 Mangueira em metro 1 (B)
5 RE530313 Capa 1
6 R136495 Junta 1
7 R116296 Capa 1
8 RE67238 Parafuso 1 (A)
9 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
(A) With Pre-Applied Sealant (B) Cut to Length
Com Vedante Pré-aplicado Cortar no Comprimento Correto
Con pasta selladora preaplicada Cortar según se requiera

54 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST141456(A.1)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 55


ST141456(A.1)
23 Motor 6068HCQ05
1322 Crankshaft Pulley
1322 Polia do Virabrequim
1322 Polea de cigüeñal
1322_RE508955_PCD B.3

56 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST706544(C.1)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505941 Amortecedor de torção 1 OD = 188 mm


2 R517237 Bucha 1 OD = 63.5 mm
3 R516648 Parafuso sextavado 1 (A)
(A) One Time Usage
Única Utilização
Para usar una vez

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 57


ST706544(C.1)
23 Motor 6068HCQ05
1408 FLYWHEEL HOUSING
1408 CARCACA DO VOLANTE
1408 CAJA DEL VOLANTE MOTOR
RE59300PCDE02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R503456 Carcaça 1
2 R61467 Anel o 1
3 RE44574 Vedação 1
4 R131769 Plugue 1
5 R135918 Parafuso 8
6 RE71255 Tampão 1
7 19M7813 Parafuso 4 M12 X 45

58 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397326(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
1511 FLYWHEEL
1511 VOLANTE
1511 VOLANTE MOTOR
RE57766PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE59315 Volante 1
2 R28811 Coroa 1
3 T77258 Arruela 6
4 19M7363 Parafuso sextavado 6 M12 X 60

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 59


ST397327(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
16E8 FUEL INJECTION PUMP
16E8 BOMBA DE INJECAO
16E8 BOMBA DE INYECCION
RE531458PCDC02 A.1

60 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397328(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE523249 Linha de combustivel 2


2 RE507540 Linha de combustivel 2
3 RE507539 Linha de combustivel 2
4 R521159 Pino 3
5 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
6 RE527528 Bombainjetora combustível 1
SE501916 Bombainjet.combust. reman. 1 (REMAN FOR RE527528)
7 RE532250 VálVula de controle da sucç 1
8 RE516336 SenSor temperatura combuStí 1
9 R524234 Anel o 1
10 RE516999 Peneira 1
11 R516125 Anel o 1
12 14M7298 Porca com flange 3 M8
13 R504577 Adaptador 1
14 AR65507 Kit - anel o 1
15 R502541 EngrEnagem 1
16 R91360 Porca 1
17 R116031 Anel o 1
18 RE517370 Conexão 1
19 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
20 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
21 RE527055 Linha de combustivel 1
22 RE527054 Linha de combustivel 1
23 RE522596 Trilho 1
24 RE515636 Limitador 6
25 R515454 Calço 6
26 RE516335 VálVula de alíVio de press. 1
27 R515454 Calço 1 (ORDER RE516335)
28 RE520930 SenSor 1
29 R521530 Apoio 1
30 R505452 Anel o 6
31 R131051 Arruela 6
32 RE533454 Bico injetor 6
SE501934 Bico injetor remanufaturado 6 (REMAN FOR RE533454)
33 R134920 Porca 12
34 RE522594 Tubo 6
35 R65397 Anel o 6
36 R515044 Conexão 6 (ALSO ORDERR65397)
37 R522417 Braçadeira 6
38 RE528096 Parafuso c/arruela 6
39 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
40 RE509093 Chicote 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 61


ST397328(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
17DF INTAKE MANIFOLD
17DF COLETOR DE ADMISSAO
17DF COLECTOR DE ADMISION
RE535404PCDB02 A.1

62 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397329(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M8528 Parafuso 2 M10 X 55


2 R504620 Coletor de admissão de ar 1
3 R81275 Junta 2
4 R501472 Espaçador 1
5 RE46684 Tampão 1
6 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
7 R515030 Junta 1
8 R515029 Capa 1
9 19M7785 Parafuso 10 M10 X 25
10 RE42713 Tampão 1
11 19M7812 Parafuso 2 M10 X 100

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 63


ST397329(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
19BG OIL PAN
19BG CARTER DE OLEO
19BG CARTER DE ACEITE
RE530524PCDE02 A.1

64 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397330(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M10075 Parafuso 2 M8 X 110


2 RE71143 Entrada da Bombade óleo 1
3 R61871 Anel o 1
4 RE523409 Cárter 1
5 R521498 Junta 1
6 RE523253 Adaptador 2 (INCLUDES R519742)
7 R519742 Vedação 3
8 RE46687 Tampão de dreno 2
9 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
10 RE523251 Tampão 3
11 19M8163 Parafuso 30 M8 X 16
12 19M8062 Parafuso 6 M8 X 20
13 RE523317 VálVula de dreno 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 65


ST397330(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
2001 WATER PUMP PULLEY
2001 POLIA DA BOMBA DE AGUA
2001 POLEA DE LA BOMBA DEL AGUA
RE58175PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R115250 Polia 1
2 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12

66 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397331(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
2154 THERMOSTAT COVER
2154 TAMPA DO TERMOSTATO
2154 TAPA TERMOSTATO
RE522740PCDB02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R519491 Capa 1
2 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 67


ST397332(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
2255 THERMOSTAT
2255 TERMOSTATO
2255 TERMOSTATO
RE522818PCDF01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527018 TermosTaTo 1
2 R521548 Vedação 1
3 RE538289 TermosTaTo 2

68 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397333(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
2698 ENGINE COOLANT HEATER- PLUG
2698 AQUECEDOR LIQ. ARREFECIMENTO MOTOR- PLUGUE
2698 DISPOSITIVO PARA EL CALENTAMIENTO DEL LIQUIDO REFRIGERANTE- TAPON
RE60188PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE46685 Tampão 1
2 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
3 R123616 Plugue 1
4 U13639 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 69


ST397334(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
28AR EXHAUST MANIFOLD
28AR COLETOR DO ESCAPE
28AR COLECTOR DE ESCAPE
RE538502PCDA01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R527625 Coletor de escape 1


2 R522554 Parafuso sextavado 12
3 R526941 Espaçador 12
4 R519488 Junta 6

70 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397335(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 71


ST397335(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
2954 VENTILATING SYSTEM
2954 SISTEMA DE VENTILACAO
2954 SISTEMA DE VENTILACION
RE527229PCDC03 A.1

72 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397337(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R120467 Conexão em ângulo 1


2 R72328 Anel o 1
3 R134403 Mangueira 1 (A) (ORDER TY22505)
4 R112693 Braçadeira 1
5 19M7783 Parafuso 1 M10 X 16
(A) CUT TO LENGTH
CORTAR NO COMPRIMENTO
CORTAR A LONGITUD

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 73


ST397337(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
30AC STARTING MOTOR
30AC MOTOR DE ARRANQUE
30AC MOTOR DA ARRANQUE
RE533423PCDB02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE540136 Motor de partida 1 12V, (PRESTOLITE)


2 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
3 RE523860 Terminal 1

74 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397338(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
35EJ FINAL FUEL FILTER
35EJ FILTRO FINAL DE COMBUSTIVEL
35EJ FILTRO FINAL DE COMBUSTIBLE
RE527177PCDB01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525802 Filtro 1
2 RE60854 Kit da válvula 1
3 RE516512 Kit - anel o 1
4 RE516553 Kit retentor 1
5 RE522878 Elemento de filtro 1
6 RE526834 Kit do filtro 1
7 19M7785 Parafuso 1 M10 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 75


ST397339(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
3612 FRONT PLATE AND IDLE GEARS (UPPER AND LOWER)
3612 PLACA DIANTEIRA E ENGRENAGENS INTERMEDIARIAS (SUPERIOR E INFERIOR)
3612 PLACA DELANTERA Y ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR Y INFERIOR)
RE505834PCDD02 A.1

76 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397340(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R504576 Placa 1
2 R520139 Pino 7 LGTH= 84MM
3 R134518 Pino 2 LGTH= 68MM
4 R136475 Parafuso 5
5 R515408 Pino de centragem 1 LGTH= 38.5MM
6 R515494 Arruela de encosto 2
7 R504843 Eixo 1 OD= 93MM
8 RE508489 EngrEnagem 1 Z= 60, (MARKED R504614)
9 19M8844 Parafuso 1 M10 X 60
10 R101225 Arruela de encosto 1
11 R114194 Eixo 1 OD= 44, 5MM, TK= 16MM
12 RE56369 EngrEnagem 1 Z= 43, (MARKED R120636)
13 R114193 Bucha 1
14 R131283 Arruela de encosto 1
15 19M8966 Parafuso 1 M10 X 50

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 77


ST397340(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
3799 COVER, WITHOUT FUEL PUMP
3799 TAMPA, SEM BOMBA DE ALIMENTACAO
3799 TAPADERA, SIN BOMBA DE ALIMENTACION
RE59619PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE66334 Parafuso sextavado 2 (A) M8 X 16


2 R123396 Capa 1
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

78 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397341(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 79


ST397341(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
3933 THERMOSTAT HOUSING / BY PASS TUBE TO WATER PUMP
3933 CAIXA DO TERMOSTATO / TUBO DE DESVIO PARA BOMBA DE AGUA
3933 CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA
RE537492PCDC02 A.1

80 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397343(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 AT323961 Adaptador 1
2 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
3 RE46684 Tampão 3
4 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
5 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
6 19M7810 Parafuso 2 M10 X 80
7 R524482 Carcaça 1
8 R123226 Vedação 2
9 R128415 Braçadeira 2
10 R519517 Tubo 1
11 R519025 Tubo 1
12 R505479 Junta 1
13 R505480 Junta 2
14 19M7785 Parafuso 3 M10 X 25
15 R504754 Coletor 1
16 RE523250 Tubo 1
17 R63185 Anel o 2
18 19M8528 Parafuso 1 M10 X 55
19 R519737 Coletor 1
20 RE516026 Tubo 1
21 R63185 Anel o 2
22 RE52242 Tampão de dreno 1
23 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 81


ST397343(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4002 ENGINE OIL DIPSTICK
4002 VARETA DE NIVEL DE OLEO DO MOTOR
4002 ASPILLA PARA MEDIR EL NIVEL DE ACEITE DEL MOTOR
RE58181PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE69243 Vareta de niVel 1


2 R502604 Tubo vareTa de nível 1
3 R502725 Plugue 1

82 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397344(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 83


ST397344(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4327 STARTING AID
4327 AUXILIO PARA PARTIDA
4327 TERMOARRANQUE
RE523855PCDB01 A.1

84 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397346(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE504580 Vela incandescente 6


2 19M8618 Parafuso 3 M6 X 12
3 24M7088 Arruela 3 6.600 X 12 X 1.600 mm
4 RE523892 Chicote 1
5 19M7774 Parafuso 2 M6 X 12
6 R44302 Cinta 2
7 RE518552 Ponte 1
8 14H785 Porca 2 5/16"
9 12M7032 Arruela de pressão 2 8.400 mm
10 14H631 Porca 2 0.190"
11 12M7060 Arruela 2 5.300 mm
12 RE164448 Relé de paRtida 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 85


ST397346(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4445 TIMING GEAR COVER
4445 TAMPA ENGR. COMANDO DE VALVULAS
4445 TAPA DE LA DISTRIBUCION
RE528596PCDE02 A.1

86 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397347(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE526615 Kit 1
2 R504734 Anel o 1
3 RE508566 Inserto 1
4 R123417 Junta 1
5 RE523169 Bombad'água 1 (ALSO ORDERRE508566)
SE501227 Bombad'água remanufaturada 1 (REMAN FOR RE523169)
6 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
7 RE46685 Tampão 1
8 ........ Eixo 1 (ORDER RE523169)
9 ........ Rolamento de esfeRas 1 (ORDER RE523169)
10 RE508776 Vedação 1
11 R123226 Vedação 2
12 A364R Anel de pressão 1
13 R71228 Anel 1
14 19M7797 Parafuso 3 M6 X 40
15 19M7796 Parafuso 5 M6 X 30
16 19M7801 Parafuso 3 M8 X 60
17 RE516340 Vedação 1
18 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
19 RE517370 Conexão 1
20 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
21 RE46687 Tampão de dreno 1
22 14M7296 Porca com flange 9 M10
23 19M7800 Parafuso 5 M8 X 50
24 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
25 R526945 Junta 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 87


ST397347(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4633 CYLINDER BLOCK
4633 BLOCO DO CILINDRO
4633 BLOQUE DE CILINDROS
RE522134PCDC03 A.1

88 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397348(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 ........ Bloco de cilindro 1 (MARKED R504850 ) (ORDER RE528638)


2 RE508185 Conexão 2 1-5/8''-12UN
3 U13639 Anel o 1
4 RE528950 Eixo de cames 1 (MARKED R518861)
SE501812 Comando de Válvulas Reman 1 (REMAN FOR RE528950)
5 R132518 Placa 1
6 19M8999 Parafuso 2 M8 X 25
7 R48685 Pino de centragem 4
8 R116466 Plugue 1
9 T18891 Plugue 2 OD= 16MM
10 R26650 Pino de centragem 2
11 R119874 Bucha 1 (ALSO ORDER TY6333)
12 RE505501 VálVula de sangria 1
13 RE63674 VálVula 1 KIT
14 T20168 Arruela 14
15 T23474 Parafuso sextavado 14
16 R97185 Anel o 1
17 R131182 Orifício 6
18 15H695 Tampão 1 3/8",
19 15H584 Tampão 1 1/2",
20 RE71255 Tampão 7 (A) 1/8''-27NPT
21 RE507807 Tampão 1 (A) 1/4''-18NPT
22 RE537834 Conexão em ângulo 1 (A)
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 89


ST397348(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4712 CRANKSHAFT / BEARINGS
4712 VIRABREQUIM / ROLAMENTOS
4712 CIGUENAL / COJINETE
RE506346PCDE01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505921 Virabrequim 1 (A) ASSY, INCL KEYS 2, 3, 6. (ALSO ORDER RE516340


AND RE44574)
SE501655 Virabrequim remanufaturado 1 (B) (REMAN FOR RE505921)
2 R120631 EngrEnagem 1 Z= 30
3 R505609 Chaveta 1 LGTH= 18.5MM
4 RE65168 Conj. do rolamento 1 STD (KIT R123563 AND R123564)
RE65912 Rolamento axial AR (A) US -0.254MM, (KIT R130574 AND R130575)
5 R135918 Parafuso 6
6 R48685 Pino de centragem 1
7 RE65165 Conj. do rolamento 4 STD (KIT R123561 AND R123562)
RE65911 Rolamento AR (A) US -0.254MM, (KIT R130576 AND R130577)
(A) GRINDING GUIDELINES : SEE CTM104
DIRETRIZES PARA RETIFICA: VER CTM206
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO : VER CTM107
(B) WITH BEARINGS
COM ROLAMENTOS
CON COJINETES

90 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397349(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 91


ST397349(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4834 CONNECTING RODS AND PISTONS
4834 BIELAS E PISTOES
4834 BIELA Y PISTONES
RE522135PCDB02 A.1

92 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397351(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE524450 Kit pistão e camisa 6


2 ........ Camisa de cilindro 1 NSEP (ORDER RE524450)
3 AR65507 Kit - anel o 1 PACKG (3)
4 RE524453 Kit anéis de pistão 1 PACKG (3)
5 ........ Pistão 1 NSEP (MARKED RE521616 ) (ORDER RE524450)
6 R502755 Pino do Pistão 6 OD= 41MM, LGTH= 77MM
7 R54114 Anel de pressão 12
8 RE500608 Biela 6
SE501094 Biela remanufaturada 6 (REMAN FOR RE500608)
9 R114082 Bucha 1
10 R501124 Parafuso 2 A= 61MM, M12
11 RE65908 Rolamento 6 STD(KIT (2) R113698)
RE65909 Rolamento AR (A) ID -0.254MM, (KIT (2) R130578)
(A) GRINDING GUIDELINES : SEE CTM104
DIRETRIZES PARA RETIFICA: VER CTM206
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO : VER CTM107

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 93


ST397351(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
4905 ROCKER ARM / SHAFT / TAPPET / PUSH ROD
4905 BALANCIM / EIXO / TUCHO / HASTE DE COMANDO
4905 BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE
RE522136PCDE03 A.1

94 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397352(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE533148 Eixo do balancim 1


2 R524496 Junta 1
3 R504209 Vareta 12
4 R123565 Peça acionada Pelo came 12
5 ........ Carcaça 1 NSEP (MARKED R518809 OR R525452) (ORD RE533148)
6 R520867 Anel o 1
7 R502341 Ponte da válvula 12
8 24M7096 Arruela 2 10.500 X 18 X 1.600 mm
9 R521458 Parafuso 7
10 R69281 Esfera 1
11 RE523032 Tampa 1
12 19M8966 Parafuso 1 M10 X 50
13 R516140 Correia 5
14 19M9170 Parafuso 1 M8 X 50
15 R504631 Braçadeira 1
16 RE516491 Eixo do balancim 1 (MARKED R504782)
17 30M7004 Plugue 2
18 14M7148 Porca 12 M10
19 RE504210 Balancim 6 (B)
20 R505543 Mola 6
21 RE523023 Balancim 6 (A)
(A) INTAKE (B) EXHAUST
ADMISSAO ESCAPE
ADMISION ESCAPE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 95


ST397352(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
5024 OIL PUMP
5024 BOMBA DE OLEO
5024 BOMBA DE ACEITE
RE522137PCDC02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
2 RE521756 Bombade óleo 1
SE501813 Bombade óleo remanufatur. 1 (REMAN FOR RE521756)
3 ........ Capa 1 NSEP (ORDER RE521756)
4 ........ EngrEnagem 1 NSEP (ORDER RE521756)
5 ........ Carcaça 1 NSEP (ORDER RE521756)
6 ........ EngrEnagem 1 NSEP (ORDER RE521756)
7 R97185 Anel o 1
8 R120638 EngrEnagem 1
9 14M7066 Porca 1 M12
10 R526838 Tubo de óleo 1

96 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397353(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 97


ST397353(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
5128 Cylinder Head
5128 Cabeçote dos Cilindros
5128 Culata
5128_RE531717_PCD C.4

98 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST379276(G.1)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R534091 Parafuso sextavado 26


2 R521544 Bucha 2
3 R520867 Anel o 7
4 R502512 Luva 6
5 RE521639 Cabeçote 1 NLA; ORDER RE553421
SE501583 Cabeça do cilindro remanuf. 1 REMAN FOR RE521639
RE553421 Cabeçote 1 SUB FOR RE521639
6 RE543935 Luva 6 SUB FOR RE517435
7 RE531223 Conj. de peças da mola 12
8 RE42713 Tampão 1
9 CD16284 Plugue 4
10 R515033 Inserto de assento válvula 12
11 RE518083 Inserto de assento válvula 6
12 RE518081 Kit da válvula 6 (A) INCLUDES (2) R502370; NLA; ORDER RE557891
RE557891 Kit da válvula 6 (A) INCLUDES (2) RE519115, (4) R534978; SUB FOR
RE518081
13 R534978 RetentoR 48
14 R502367 Tampa 24
15 RE526519 Vedação 24
16 RE557890 Kit da válvula 6 (B) INCLUDES (2) RE519115, (4) R534978; SUB FOR
RE531221
17 RE518082 Inserto de assento válvula 6
18 R515034 Inserto de assento válvula 12
19 R116516 Vedação de cilindro 1
(A) Exhaust
Escape
Escape
(B) Intake
Admissão
Admisión

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 99


ST379276(G.1)
23 Motor 6068HCQ05
5722 WATER PUMP INLET
5722 ENTRADA DA BOMBA DE AGUA
5722 ENTRADA DE BOMBA DE AGUA
RE507202PCDD03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R89944 Anel o 1
2 R502983 Conexão da Bombade água 1
3 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
4 19M7802 Parafuso 1 M8 X 65
5 RE46685 Tampão 1
6 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm

100 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397356(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
5903 OIL COOLER
5903 RESFRIADOR DO OLEO
5903 ENFRIADOR DE ACEITE
RE59756PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE67231 Parafuso 6 (A)


2 RE59298 ResfRiadoR de óleo 1 (B)
3 T122075 Anel o 2
4 R123501 Junta 1
5 R123471 Carcaça 1
6 RE508599 Adaptador 1
7 R501428 Junta 1
8 R504734 Anel o 1
9 ........ Adaptador 1 NSEP (MARKED R502811) (ORDER RE508599)
10 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
11 19M7970 Parafuso 2 M8 X 100
12 RE67238 Parafuso 1 (A) M8 X 20
13 RE46686 Conexão 1 M12 X 1.5
14 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
15 RE46685 Tampão 1 M18 X 1.5
16 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT (B) 9 PLATES
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO 9 PLACAS
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA 9 PLACAS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 101


ST397357(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
6251 ALTERNATOR BRACKETS
6251 SUPORTES DO ALTERNADOR
6251 SOPORTE DEL ALTERNADOR
RE516285PCDE02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R529946 Apoio 1
2 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
3 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25

102 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST152020(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 103


ST152020(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
63AP FUEL LINES, LOW PRESSURE
63AP LINHAS DE COMBUSTÍVEL, BAIXA PRESSÃO
63AP TUBERIA DE COMBUSTIBLE, BAJA PRESION
RE531279PCDB02 A.1

104 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397360(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525961 Linha de combustivel 1


2 RE502173 Conexão 1
3 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
4 RE523464 Linha de combustivel 1
5 RE60028 Conexão 2
6 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
7 RE523462 Linha de combustivel 1
8 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
9 RE60071 Conexão 1
10 R97061 Conexão em t 1
11 RE523629 Linha de combustivel 1
12 RE524220 Conexão 1
13 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
14 RE67050 Linha de combustivel 1
15 RE502174 Conexão em ângulo 1
16 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
17 38H5022 Conexão em ângulo 1
18 T77613 Anel o 1
19 38H5141 Conexão 1
20 RE46686 Conexão 2
21 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
22 RE60030 Conexão 1
23 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
24 38M7009 Parafuso oco 1
25 R62107 Arruela 2
26 RE527294 Linha de combustivel 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 105


ST397360(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
65UM TURBOCHARGER
65UM TURBOCOMPRESSOR
65UM TURBOCARGADOR
RE534908PCDC03 A.1

106 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397361(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE54885 Conexão de mangueira 1


2 RE65978 Braçadeira 2
3 R523372 Mangueira 1
4 RE68234 Tubulação de óleo 1
5 19M8062 Parafuso 2 M8 X 20
6 R123572 Junta 1
7 14M7296 Porca com flange 4 M10
8 R123570 Junta 1
9 RE509910 TurboalimenTador 1
SE502359 TurboalimenTador remanufaT. 1 (REMAN FOR RE509910)
10 M87733 Adaptador 1
11 R63548 Anel o 1
12 19M8162 Parafuso 4 M10 X 40
13 RE503211 Mangueira 1
14 T77613 Anel o 1
15 38H5037 Adaptador 1
16 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 107


ST397361(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
6698 PLUG- TEMPERATURE SWITCH
6698 PLUGUE- TERMOSTATO
6698 TAPON- INTERRUPTOR DE TEMPERATURA
RE500556PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 15H584 Tampão 1 1/2"

108 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397362(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 109


ST397362(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
6745 SENSORS
6745 SENSORES
6745 SENSORES
RE535392PCDA01 A.1

110 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397364(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE167207 SenSor 1 (D)


2 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
3 RE52722 SenSor de temperatura 1 (C)
4 RE519144 SenSor 2 (E)
5 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
6 R517471 Roda 1
7 RE523854 Adaptador 1
8 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
9 RE522794 SenSor 1 (A)
10 RE525147 Chicote 1
11 RE522823 SenSor de temperatura 2
(A) FUEL PRESSURE (C) COOLANT TEMPERATURE
PRESSAO DE COMBUSTIVEL TEMPERATURA DO LIQ. DE ARREFECIMENTO
PRESION DEL COMBUSTIBLE AGUA TEMPERATURA
(D) SWITCH, OIL PRESSURE (E) ENGINE SPEED SENSOR
INTERRUPTOR, PRESSAO OLEO SENSOR DE VELOCIDADE DO MOTOR
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE SENSOR VELOCIDAD DEL MOTOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 111


ST397364(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
6817 DAMPER ASSEMBLY
6817 CONJUNTO DO ANMORTECEDOR
6817 CONJUNTO DE AMORTIGUADOR
RE530520PCDC03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R504531 Espaçador 1
2 RE57604 Amortecedor de torção 1
3 19M8162 Parafuso 6 M10 X 40

112 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397365(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 113


ST397365(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
84AF ENGINE WIRING HARNESS
84AF CHICOTE DO MOTOR
84AF GRUPO DE CABLES DEL MOTOR
RE535167PCDB02 A.1

114 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397367(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE534750 Chicote 1
2 57M8523 Alojam. conector elétrico 1
3 57M8518 Alojam. conector elétrico 1
4 M84971 Porca 1
5 57M8601 Alojam. conector elétrico 4
6 R522941 Apoio 1
7 19M7166 Parafuso sextavado 2 M10 X 20
8 24M7028 Arruela 2 10.500 X 20 X 2 mm
9 57M7255 Alojam. conector elétrico 1
10 57M7257 Alojam. conector elétrico 1
11 19M7774 Parafuso 1 M6 X 12
12 19M7864 Parafuso 3 M8 X 12
13 R522943 Apoio 1
14 R522771 Apoio 1
15 24M7095 Arruela 1 8.400 X 15 X 1.600 mm
16 AH87142 Presilha 1
17 19M7785 Parafuso 1 M10 X 25
18 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
19 T13814 Braçadeira 1
20 24M7213 Arruela 1 10.500 X 25 X 4 mm
21 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
22 R521540 Apoio 1
23 RE524730 Parafuso sextavado 2
24 14M7296 Porca com flange 3 M10
25 RE529804 Apoio 1
26 R523187 Apoio 1
27 T20280 Arruela 2
28 57M8407 Alojam. conector elétrico 1
29 57M8403 Alojam. conector elétrico 1
30 57M8400 Disp fechamento conec elétr 1
31 R526434 Apoio 1
32 14M7298 Porca com flange 1 M8
33 57M7254 Alojam. conector elétrico 1
34 R522482 Apoio 1
35 24M7088 Arruela 2 6.600 X 12 X 1.600 mm
36 19M8618 Parafuso 2 M6 X 12
37 R78052 Conj mont Conector elétrico 1
38 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16
39 R522942 Apoio 1
40 57M7280 Alojam. conector elétrico 1
41 57M7305 Alojam. conector elétrico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 115


ST397367(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
8719 BELT TENSIONER
8719 TENSOR DA CORREIA
8719 TENSOR DE CORREA
RE517369PCDD03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R516579 Suporte 1
2 19M7801 Parafuso 2 M8 X 60
3 RE518097 Tensionador de correia 1
4 19M7811 Parafuso 1 M10 X 90
5 34M7061 Pino elástico 1 8 X 20 mm
6 R516623 Espaçador 1

116 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397368(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 117


ST397368(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
8843 Engine Oil Filter (DNU)
8843 Filtro do Óleo do Motor (DNU)
8843 Filtro de aceite motor (DNU)
8843_RE508950_PCD A.1

118 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST85621(I.1)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE508987 Cabeçote do filtro 1


2 RE504564 Cabeçote do filtro 1
3 RE505232 Conexão 2
4 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
5 R502513 Vedação 1
6 RE504543 VálVula 1
7 RE52242 Tampão de dreno 1
8 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm
9 R500374 Junta 1
10 RE67238 Parafuso 1 (A)
11 19M7802 Parafuso 5 M8 X 65
12 RE504836 Filtro de óleo 1 SUB FOR RE541420
(A) Threads With Pre-Applied Sealant
Roscas com Vedante Pré-aplicado
Roscas con pasta selladora preaplicada

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 119


ST85621(I.1)
23 Motor 6068HCQ05
9801 LIFT STRAPS
9801 CINTAS DE ELEVACAO
9801 CINTAS DE ELEVACION
RE53353PCDF03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7788 Parafuso 2 M12 X 25


2 R502329 Correia 1 (REAR)
3 ........ Correia 1 (FRONT)

120 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397371(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 121


ST397371(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
9901 Kit, Piston Liner
9901 Kit da Camisa do Pistão
9901 Conjunto, camisa de pistón
RE524450PCDB02 A.1

122 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54298(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE524450 Kit pistão e camisa 1


2 AR65507 Kit - anel o 1
3 RE524453 Kit anéis de pistão 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 123


ST54298(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
9901 Service Kit, Injector Nozzle
9901 Kit de Manutenção do Bico Injetor
9901 Conjunto de mantenimiento, inyector
9901_RE546780_PCD A.1

124 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST612403(A.1)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE546780 Kit do bocal 1


2 R134920 Porca 2
3 R505452 Anel o 1
4 R131051 Arruela 1
5 RE522594 Tubo 1
6 R65397 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 125


ST612403(A.1)
23 Motor 6068HCQ05
9901 Engine Gasket Kit
9901 Kit de Juntas do Motor
9901 Kit de empaquetaduras de motor
RE527832PCDA01 A.1

126 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54303(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527832 Kit de juntas 1 TIER III

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 127


ST54303(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
9901 Short Block Assembly
9901 Conjunto do Bloco Curto
9901 Bloque de motor corto
RE528638PCDD02 A.1

128 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54301(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE528638 Bloco de cil.c/peças móveis 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 129


ST54301(A.2)
23 Motor 6068HCQ05
9901 REPLACEMENT ENGINE
9901 MOTOR DE SUBSTITUIÇÃO
9901 MOTOR DE RECAMBIO
RGP13289 A.1

130 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397372(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE535872 Motor a diesel 1 (A)


(A) MAY NOT BE AS ILLUSTRATED
PODE NAO SER IGUAL A ILUSTRACAO
PUEDE DIFERIR DE LA ILUSTRACION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 131


ST397372(A.2)
23 Motor 6068HCQ05

132 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397372(A.2)
25 Motor 6068HCQ07
Sectional Pictorial Index 1144- 136
Índice pictórico por seção 1237- 138
Índice de ilustraciones por secciones
1322- 140
RGP13823 A.1
1408- 142
1511- 143
16E8- 144
17DF- 146
19BG- 148
2001- 150
2154- 151
2255- 152
2698- 153
28AR- 154
2954- 156
30AC- 158
35EJ- 159
3612- 160
3799- 162
3933- 164
4002- 166

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 133


()
25 Motor 6068HCQ07
Sectional Pictorial Index 4327- 168
Índice pictórico por seção 4445- 170
Índice de ilustraciones por secciones
4633- 172
RGP13824 A.1
4712- 174
4834- 176
4905- 178
5024- 180
5128- 182
5722- 184
5903- 185
6251- 186
63AP- 188
65UM- 190
6698- 192
6745- 194
6817- 196
84AF- 198
8719- 200
8843- 202
9801- 204
9901- 206
546780-208
527832-210
528638-212

134 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
25 Motor 6068HCQ07
Sectional Pictorial Index 1- 214
Índice pictórico por seção
Índice de ilustraciones por secciones
RGP13825 A.1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 135


()
25 Motor 6068HCQ07
1144 Rocker Arm Cover
1144 Tampa do balancim
1144 Tapa de balancines
RE527023PCDC02 A.1

136 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST304037(B.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 H23125 Plugue 7
2 R521390 Parafuso 7
3 R123575 Anel o 7
4 R522198 Tampa de válvula 1
5 R524497 Junta 1
6 R515555 Defletor 1
7 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
8 R521401 EmblEma 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 137


ST304037(B.1)
25 Motor 6068HCQ07
1237 Oil Filler Neck
1237 Gargalo de Abastecimento de Óleo
1237 Cuello de llenado de aceite
RE530312PCDC01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE535517 Tampa do abasTecimenTo 1


2 R120864 Tubo vareTa de nível 1
3 AR21839 Braçadeira 1
4 TY24430 Mangueira em metro 1 (B)
5 RE530313 Capa 1
6 R136495 Junta 1
7 R116296 Capa 1
8 RE67238 Parafuso 1 (A)
9 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
(A) With Pre-Applied Sealant (B) Cut to Length
Com Vedante Pré-aplicado Cortar no Comprimento Correto
Con pasta selladora preaplicada Cortar según se requiera

138 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST141456(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 139


ST141456(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
1322 Crankshaft Pulley
1322 Polia do Virabrequim
1322 Polea de cigüeñal
1322_RE508955_PCD B.3

140 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST706544(C.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505941 Amortecedor de torção 1 OD = 188 mm


2 R517237 Bucha 1 OD = 63.5 mm
3 R516648 Parafuso sextavado 1 (A)
(A) One Time Usage
Única Utilização
Para usar una vez

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 141


ST706544(C.1)
25 Motor 6068HCQ07
1408 FLYWHEEL HOUSING
1408 CARCACA DO VOLANTE
1408 CAJA DEL VOLANTE MOTOR
RE59300PCDE02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R503456 Carcaça 1
2 R61467 Anel o 1
3 RE44574 Vedação 1
4 R131769 Plugue 1
5 R135918 Parafuso 8
6 RE71255 Tampão 1
7 19M7813 Parafuso 4 M12 X 45

142 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396970(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
1511 FLYWHEEL
1511 VOLANTE
1511 VOLANTE MOTOR
RE57766PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE59315 Volante 1
2 R28811 Coroa 1
3 T77258 Arruela 6
4 19M7363 Parafuso sextavado 6 M12 X 60

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 143


ST396971(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
16E8 FUEL INJECTION PUMP
16E8 BOMBA DE INJECAO
16E8 BOMBA DE INYECCION
RE531458PCDC02 A.1

144 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396972(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE523249 Linha de combustivel 2


2 RE507540 Linha de combustivel 2
3 RE507539 Linha de combustivel 2
4 R521159 Pino 3
5 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
6 RE527528 Bombainjetora combustível 1
SE501916 Bombainjet.combust. reman. 1 (REMAN FOR RE527528)
7 RE532250 VálVula de controle da sucç 1
8 RE516336 SenSor temperatura combuStí 1
9 R524234 Anel o 1
10 RE516999 Peneira 1
11 R516125 Anel o 1
12 14M7298 Porca com flange 3 M8
13 R504577 Adaptador 1
14 AR65507 Kit - anel o 1
15 R502541 EngrEnagem 1
16 R91360 Porca 1
17 R116031 Anel o 1
18 RE517370 Conexão 1
19 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
20 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
21 RE527055 Linha de combustivel 1
22 RE527054 Linha de combustivel 1
23 RE522596 Trilho 1
24 RE515636 Limitador 6
25 R515454 Calço 6
26 RE516335 VálVula de alíVio de press. 1
27 R515454 Calço 1 (ORDER RE516335)
28 RE520930 SenSor 1
29 R521530 Apoio 1
30 R505452 Anel o 6
31 R131051 Arruela 6
32 RE533454 Bico injetor 6
SE501934 Bico injetor remanufaturado 6 (REMAN FOR RE533454)
33 R134920 Porca 12
34 RE522594 Tubo 6
35 R65397 Anel o 6
36 R515044 Conexão 6 (ALSO ORDERR65397)
37 R522417 Braçadeira 6
38 RE528096 Parafuso c/arruela 6
39 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
40 RE509093 Chicote 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 145


ST396972(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
17DF INTAKE MANIFOLD
17DF COLETOR DE ADMISSAO
17DF COLECTOR DE ADMISION
RE535404PCDB02 A.1

146 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396973(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M8528 Parafuso 2 M10 X 55


2 R504620 Coletor de admissão de ar 1
3 R81275 Junta 2
4 R501472 Espaçador 1
5 RE46684 Tampão 1
6 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
7 R515030 Junta 1
8 R515029 Capa 1
9 19M7785 Parafuso 10 M10 X 25
10 RE42713 Tampão 1
11 19M7812 Parafuso 2 M10 X 100

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 147


ST396973(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
19BG OIL PAN
19BG CARTER DE OLEO
19BG CARTER DE ACEITE
RE530524PCDE02 A.1

148 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396974(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M10075 Parafuso 2 M8 X 110


2 RE71143 Entrada da Bombade óleo 1
3 R61871 Anel o 1
4 RE523409 Cárter 1
5 R521498 Junta 1
6 RE523253 Adaptador 2 (INCLUDES R519742)
7 R519742 Vedação 3
8 RE46687 Tampão de dreno 2
9 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
10 RE523251 Tampão 3
11 19M8163 Parafuso 30 M8 X 16
12 19M8062 Parafuso 6 M8 X 20
13 RE523317 VálVula de dreno 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 149


ST396974(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
2001 WATER PUMP PULLEY
2001 POLIA DA BOMBA DE AGUA
2001 POLEA DE LA BOMBA DEL AGUA
RE58175PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R115250 Polia 1
2 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12

150 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396975(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
2154 THERMOSTAT COVER
2154 TAMPA DO TERMOSTATO
2154 TAPA TERMOSTATO
RE522740PCDB02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R519491 Capa 1
2 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 151


ST396976(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
2255 THERMOSTAT
2255 TERMOSTATO
2255 TERMOSTATO
RE522818PCDF01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527018 TermosTaTo 1
2 R521548 Vedação 1
3 RE538289 TermosTaTo 2

152 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396977(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
2698 ENGINE COOLANT HEATER- PLUG
2698 AQUECEDOR LIQ. ARREFECIMENTO MOTOR- PLUGUE
2698 DISPOSITIVO PARA EL CALENTAMIENTO DEL LIQUIDO REFRIGERANTE- TAPON
RE60188PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE46685 Tampão 1
2 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
3 R123616 Plugue 1
4 U13639 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 153


ST396978(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
28AR EXHAUST MANIFOLD
28AR COLETOR DO ESCAPE
28AR COLECTOR DE ESCAPE
RE538502PCDA01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R527625 Coletor de escape 1


2 R522554 Parafuso sextavado 12
3 R526941 Espaçador 12
4 R519488 Junta 6

154 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396979(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 155


ST396979(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
2954 VENTILATING SYSTEM
2954 SISTEMA DE VENTILACAO
2954 SISTEMA DE VENTILACION
RE527229PCDC03 A.1

156 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396981(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R120467 Conexão em ângulo 1


2 R72328 Anel o 1
3 R134403 Mangueira 1 (A) (ORDER TY22505)
4 R112693 Braçadeira 1
5 19M7783 Parafuso 1 M10 X 16
(A) CUT TO LENGTH
CORTAR NO COMPRIMENTO
CORTAR A LONGITUD

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 157


ST396981(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
30AC STARTING MOTOR
30AC MOTOR DE ARRANQUE
30AC MOTOR DA ARRANQUE
RE533423PCDB02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE540136 Motor de partida 1 12V


2 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
3 RE523860 Terminal 1

158 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396982(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
35EJ FINAL FUEL FILTER
35EJ FILTRO FINAL DE COMBUSTIVEL
35EJ FILTRO FINAL DE COMBUSTIBLE
RE527177PCDB01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525802 Filtro 1
2 RE60854 Kit da válvula 1
3 RE516512 Kit - anel o 1
4 RE516553 Kit retentor 1
5 RE522878 Elemento de filtro 1
6 RE526834 Kit do filtro 1
7 19M7785 Parafuso 1 M10 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 159


ST396983(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
3612 FRONT PLATE AND IDLE GEARS (UPPER AND LOWER)
3612 PLACA DIANTEIRA E ENGRENAGENS INTERMEDIARIAS (SUPERIOR E INFERIOR)
3612 PLACA DELANTERA Y ENGRANAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR Y INFERIOR)
RE505834PCDD02 A.1

160 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396984(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R504576 Placa 1
2 R520139 Pino 7 LGTH= 84MM
3 R134518 Pino 2 LGTH= 68MM
4 R136475 Parafuso 5
5 R515408 Pino de centragem 1 LGTH= 38.5MM
6 R515494 Arruela de encosto 2
7 R504843 Eixo 1 OD= 93MM
8 RE508489 EngrEnagem 1 Z= 60, (MARKED R504614)
9 19M8844 Parafuso 1 M10 X 60
10 R101225 Arruela de encosto 1
11 R114194 Eixo 1 OD= 44, 5MM, TK= 16MM
12 RE56369 EngrEnagem 1 Z= 43, (MARKED R120636)
13 R114193 Bucha 1
14 R131283 Arruela de encosto 1
15 19M8966 Parafuso 1 M10 X 50

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 161


ST396984(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
3799 COVER, WITHOUT FUEL PUMP
3799 TAMPA, SEM BOMBA DE ALIMENTACAO
3799 TAPADERA, SIN BOMBA DE ALIMENTACION
RE59619PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE66334 Parafuso sextavado 2 (A) M8 X 16


2 R123396 Capa 1
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

162 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396985(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 163


ST396985(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
3933 THERMOSTAT HOUSING / BY PASS TUBE TO WATER PUMP
3933 CAIXA DO TERMOSTATO / TUBO DE DESVIO PARA BOMBA DE AGUA
3933 CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA
RE537492PCDC02 A.1

164 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396987(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 AT323961 Adaptador 1
2 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
3 RE46684 Tampão 3
4 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
5 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
6 19M7810 Parafuso 2 M10 X 80
7 R524482 Carcaça 1
8 R123226 Vedação 2
9 R128415 Braçadeira 2
10 R519517 Tubo 1
11 R519025 Tubo 1
12 R505479 Junta 1
13 R505480 Junta 2
14 19M7785 Parafuso 3 M10 X 25
15 R504754 Coletor 1
16 RE523250 Tubo 1
17 R63185 Anel o 2
18 19M8528 Parafuso 1 M10 X 55
19 R519737 Coletor 1
20 RE516026 Tubo 1
21 R63185 Anel o 2
22 RE52242 Tampão de dreno 1
23 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 165


ST396987(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4002 ENGINE OIL DIPSTICK
4002 VARETA DE NIVEL DE OLEO DO MOTOR
4002 ASPILLA PARA MEDIR EL NIVEL DE ACEITE DEL MOTOR
RE58181PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE69243 Vareta de niVel 1


2 R502604 Tubo vareTa de nível 1
3 R502725 Plugue 1

166 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396988(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 167


ST396988(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4327 STARTING AID
4327 AUXILIO PARA PARTIDA
4327 TERMOARRANQUE
RE523855PCDB01 A.1

168 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396990(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE504580 Vela incandescente 6


2 19M8618 Parafuso 3 M6 X 12
3 24M7088 Arruela 3 6.600 X 12 X 1.600 mm
4 RE523892 Chicote 1
5 19M7774 Parafuso 2 M6 X 12
6 R44302 Cinta 2
7 RE518552 Ponte 1
8 14H785 Porca 2 5/16"
9 12M7032 Arruela de pressão 2 8.400 mm
10 14H631 Porca 2 0.190"
11 12M7060 Arruela 2 5.300 mm
12 RE164448 Relé de paRtida 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 169


ST396990(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4445 TIMING GEAR COVER
4445 TAMPA ENGR. COMANDO DE VALVULAS
4445 TAPA DE LA DISTRIBUCION
RE528596PCDE02 A.1

170 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396991(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE526615 Kit 1
2 R504734 Anel o 1
3 RE508566 Inserto 1
4 R123417 Junta 1
5 RE523169 Bombad'água 1 (ALSO ORDER RE508566)
SE501227 Bombad'água remanufaturada 1 (REMAN FOR RE523169)
6 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
7 RE46685 Tampão 1
8 ........ Eixo 1 (ORDER RE523169)
9 ........ Rolamento de esfeRas 1 (ORDER RE523169)
10 RE508776 Vedação 1
11 R123226 Vedação 2
12 A364R Anel de pressão 1
13 R71228 Anel 1
14 19M7797 Parafuso 3 M6 X 40
15 19M7796 Parafuso 5 M6 X 30
16 19M7801 Parafuso 3 M8 X 60
17 RE516340 Vedação 1
18 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
19 RE517370 Conexão 1
20 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
21 RE46687 Tampão de dreno 1
22 14M7296 Porca com flange 9 M10
23 19M7800 Parafuso 5 M8 X 50
24 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
25 R526945 Junta 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 171


ST396991(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4633 CYLINDER BLOCK
4633 BLOCO DO CILINDRO
4633 BLOQUE DE CILINDROS
RE522134PCDC03 A.1

172 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396992(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 ........ Bloco de cilindro 1 (MARKED R504850 ) (ORDER RE528638)


2 RE508185 Conexão 2 1-5/8''-12UN
3 U13639 Anel o 1
4 RE528950 Eixo de cames 1 (MARKED R518861)
SE501812 Comando de Válvulas Reman 1 (REMAN FOR RE528950)
5 R132518 Placa 1
6 19M8999 Parafuso 2 M8 X 25
7 R48685 Pino de centragem 4
8 R116466 Plugue 1
9 T18891 Plugue 2 OD= 16MM
10 R26650 Pino de centragem 2
11 R119874 Bucha 1 (ALSO ORDER TY6333)
12 RE505501 VálVula de sangria 1
13 RE63674 VálVula 1 KIT
14 T20168 Arruela 14
15 T23474 Parafuso sextavado 14
16 R97185 Anel o 1
17 R131182 Orifício 6
18 15H695 Tampão 1 3/8",
19 15H584 Tampão 1 1/2",
20 RE71255 Tampão 7 (A) 1/8''-27NPT
21 RE507807 Tampão 1 (A) 1/4''-18NPT
22 RE537834 Conexão em ângulo 1 (A)
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 173


ST396992(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4712 CRANKSHAFT / BEARINGS
4712 VIRABREQUIM / ROLAMENTOS
4712 CIGUENAL / COJINETE
RE506346PCDE01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505921 Virabrequim 1 (A) ASSY, INCL KEYS 2, 3, 6. ALSO ORDER RE516340


AND RE44574)
SE501655 Virabrequim remanufaturado 1 (B) (REMAN FOR RE505921)
2 R120631 EngrEnagem 1 Z= 30
3 R505609 Chaveta 1 LGTH= 18.5MM
4 RE65168 Conj. do rolamento 1 STD (MARKED R123563 AND R123564)
RE65912 Rolamento axial AR (A) US -0.254MM, (MARKED R130574 AND R130575)
5 R135918 Parafuso 6
6 R48685 Pino de centragem 1
7 RE65165 Conj. do rolamento 4 STD (MARKED R123561 AND R123562)
RE65911 Rolamento AR (A) US -0.254MM, (MARKED R130576 AND R130577)
(A) GRINDING GUIDELINES : SEE CTM104
DIRETRIZES PARA RETIFICA: VER CTM206
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO : VER CTM107
(B) WITH BEARINGS
WITH BEARINGS
WITH BEARINGS

174 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396993(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 175


ST396993(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4834 CONNECTING RODS AND PISTONS
4834 BIELAS E PISTOES
4834 BIELA Y PISTONES
RE522135PCDB02 A.1

176 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396995(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE524450 Kit pistão e camisa 6


2 ........ Camisa de cilindro 1 NSEP (ORDER RE524450)
3 AR65507 Kit - anel o 1 PACKG (3)
4 RE524453 Kit anéis de pistão 1 PACKG (3)
5 ........ Pistão 1 NSEP (MARKED RE521616 ) (ORDER RE524450)
6 R502755 Pino do Pistão 6 OD= 41MM, LGTH= 77MM
7 R54114 Anel de pressão 12
8 RE500608 Biela 6
SE501094 Biela remanufaturada 6 (REMAN FOR RE500608)
9 R114082 Bucha 1
10 R501124 Parafuso 2 A= 61MM, M12
11 RE65908 Rolamento 6 STD (KIT (2) R113698)
RE65909 Rolamento AR (A) ID -0.254MM, (KIT (2) R130578)
(A) GRINDING GUIDELINES : SEE CTM104
DIRETRIZES PARA RETIFICA: VER CTM206
INSTRUCCIONES REFERENTE AL RECTIFICADO : VER CTM107

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 177


ST396995(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
4905 ROCKER ARM / SHAFT / TAPPET / PUSH ROD
4905 BALANCIM / EIXO / TUCHO / HASTE DE COMANDO
4905 BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE
RE522136PCDE03 A.1

178 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396996(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE533148 Eixo do balancim 1


2 R524496 Junta 1
3 R504209 Vareta 12
4 R123565 Peça acionada Pelo came 12
5 ........ Carcaça 1 NSEP (MARKED R518809 OR R525452) (ORD RE533148)
6 R520867 Anel o 1
7 R502341 Ponte da válvula 12
8 24M7096 Arruela 2 10.500 X 18 X 1.600 mm
9 R521458 Parafuso 7
10 R69281 Esfera 1
11 RE523032 Tampa 1
12 19M8966 Parafuso 1 M10 X 50
13 R516140 Correia 5
14 19M9170 Parafuso 1 M8 X 50
15 R504631 Braçadeira 1
16 RE516491 Eixo do balancim 1 (MARKED R504782)
17 30M7004 Plugue 2
18 14M7148 Porca 12 M10
19 RE504210 Balancim 6 (B)
20 R505543 Mola 6
21 RE523023 Balancim 6 (A)
(A) INTAKE (B) EXHAUST
ADMISSAO ESCAPE
ADMISION ESCAPE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 179


ST396996(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
5024 OIL PUMP
5024 BOMBA DE OLEO
5024 BOMBA DE ACEITE
RE522137PCDC02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
2 RE521756 Bombade óleo 1
SE501813 Bombade óleo remanufatur. 1 (REMAN FOR RE521756)
3 ........ Capa 1 NSEP (ORDER RE521756)
4 ........ EngrEnagem 1 NSEP (ORDER RE521756)
5 ........ Carcaça 1 NSEP (ORDER RE521756)
6 ........ EngrEnagem 1 NSEP (ORDER RE521756)
7 R97185 Anel o 1
8 R120638 EngrEnagem 1
9 14M7066 Porca 1 M12
10 R526838 Tubo de óleo 1

180 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396997(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 181


ST396997(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
5128 CYLINDER HEAD
5128 CULATRA
5128 CULATA
RE531717PCDA02 A.1

182 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST396999(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE521639 Cabeçote 1
SE501583 Cabeça do cilindro remanuf. 1 (REMAN FOR RE521639)
2 RE517435 Luva 6
3 ........ Anel o 1 (ORDER RE517435)
4 ........ Anel o 1 (ORDER RE517435)
5 R502371 RetentoR 48
6 R502367 Tampa 24
7 RE531223 Conj. de peças da mola 12
8 RE526519 Vedação 24
9 CD16284 Plugue 4
10 RE71255 Tampão 1
11 R515033 Inserto de assento válvula 12
12 RE518081 Kit da válvula 6
13 R515034 Inserto de assento válvula 12
14 RE531221 Kit da válvula 6
15 R502512 Luva 6
16 R521544 Bucha 2
17 R520867 Anel o 7
18 R502511 Parafuso sextavado 26
19 R116516 Vedação de cilindro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 183


ST396999(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
5722 WATER PUMP INLET
5722 ENTRADA DA BOMBA DE AGUA
5722 ENTRADA DE BOMBA DE AGUA
RE507202PCDD03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R89944 Anel o 1
2 R502983 Conexão da Bombade água 1
3 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
4 19M7802 Parafuso 1 M8 X 65
5 RE46685 Tampão 1
6 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm

184 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397000(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
5903 OIL COOLER
5903 RESFRIADOR DO OLEO
5903 ENFRIADOR DE ACEITE
RE59756PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE67231 Parafuso 6 (A)


2 RE59298 ResfRiadoR de óleo 1 (B)
3 T122075 Anel o 2
4 R123501 Junta 1
5 R123471 Carcaça 1
6 RE508599 Adaptador 1
7 R501428 Junta 1
8 R504734 Anel o 1
9 ........ Adaptador 1 NSEP (MARKED R502811) (ORDER RE508599)
10 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
11 19M7970 Parafuso 2 M8 X 100
12 RE67238 Parafuso 1 (A) M8 X 20
13 RE46686 Conexão 1 M12 X 1.5
14 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
15 RE46685 Tampão 1 M18 X 1.5
16 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT (B) 9 PLATES
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO 9 PLACAS
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA 9 PLACAS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 185


ST397001(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
6251 ALTERNATOR BRACKETS
6251 SUPORTES DO ALTERNADOR
6251 SOPORTE DEL ALTERNADOR
RE516285PCDE02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R529946 Apoio 1
2 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
3 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25

186 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST152020(A.2)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 187


ST152020(A.2)
25 Motor 6068HCQ07
63AP FUEL LINES, LOW PRESSURE
63AP FUEL LINES, LOW PRESSURE
63AP TUBERIA DE COMBUSTIBLE, BAJA PRESION
RE531279PCDB02 A.1

188 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397004(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525961 Linha de combustivel 1


2 RE502173 Conexão 1
3 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
4 RE523464 Linha de combustivel 1
5 RE60028 Conexão 2
6 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
7 RE523462 Linha de combustivel 1
8 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
9 RE60071 Conexão 1
10 R97061 Conexão em t 1
11 RE523629 Linha de combustivel 1
12 RE524220 Conexão 1
13 51M7039 Anel o 1 8.100 X 1.600 mm
14 RE67050 Linha de combustivel 1
15 RE502174 Conexão em ângulo 1
16 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
17 38H5022 Conexão em ângulo 1
18 T77613 Anel o 1
19 38H5141 Conexão 1
20 RE46686 Conexão 2
21 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
22 RE60030 Conexão 1
23 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
24 38M7009 Parafuso oco 1
25 R62107 Arruela 2
26 RE527294 Linha de combustivel 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 189


ST397004(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
65UM TURBOCHARGER
65UM TURBOCOMPRESSOR
65UM TURBOCARGADOR
RE534908PCDC03 A.1

190 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397005(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE54885 Conexão de mangueira 1


2 RE65978 Braçadeira 2
3 R523372 Mangueira 1
4 RE68234 Tubulação de óleo 1
5 19M8062 Parafuso 2 M8 X 20
6 R123572 Junta 1
7 14M7296 Porca com flange 4 M10
8 R123570 Junta 1
9 RE509910 TurboalimenTador 1
SE502359 TurboalimenTador remanufaT. 1 (REMAN FOR RE509910)
10 M87733 Adaptador 1
11 R63548 Anel o 1
12 19M8162 Parafuso 4 M10 X 40
13 RE503211 Mangueira 1
14 T77613 Anel o 1
15 38H5037 Adaptador 1
16 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 191


ST397005(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
6698 PLUG- TEMPERATURE SWITCH
6698 PLUGUE- TERMOSTATO
6698 TAPON- INTERRUPTOR DE TEMPERATURA
RE500556PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 15H584 Tampão 1 1/2"

192 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397006(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 193


ST397006(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
6745 SENSORS
6745 SENSORES
6745 SENSORES
RE535392PCDA01 A.1

194 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397008(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE167207 SenSor 1 (D)


2 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
3 RE52722 SenSor de temperatura 1 (C)
4 RE519144 SenSor 2 (E)
5 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
6 R517471 Roda 1
7 RE523854 Adaptador 1
8 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
9 RE522794 SenSor 1 (A)
10 RE525147 Chicote 1
11 RE522823 SenSor de temperatura 2
(A) FUEL PRESSURE (C) COOLANT TEMPERATURE
PRESSAO DE COMBUSTIVEL TEMPERATURA DO LIQ. DE ARREFECIMENTO
PRESION DEL COMBUSTIBLE AGUA TEMPERATURA
(D) SWITCH, OIL PRESSURE (E) ENGINE SPEED SENSOR
INTERRUPTOR, PRESSAO OLEO SENSOR DE VELOCIDADE DO MOTOR
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE SENSOR VELOCIDAD DEL MOTOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 195


ST397008(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
6817 DAMPER ASSEMBLY
6817 CONJUNTO DO ANMORTECEDOR
6817 CONJUNTO DE AMORTIGUADOR
RE530520PCDC03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R504531 Espaçador 1
2 RE57604 Amortecedor de torção 1
3 19M8162 Parafuso 6 M10 X 40

196 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397009(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 197


ST397009(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
84AF ENGINE WIRING HARNESS
84AF CHICOTE DO MOTOR
84AF GRUPO DE CABLES DEL MOTOR
RE535167PCDB02 A.1

198 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397011(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE534750 Chicote 1
2 57M8523 Alojam. conector elétrico 1
3 57M8518 Alojam. conector elétrico 1
4 M84971 Porca 1
5 57M8601 Alojam. conector elétrico 4
6 R522941 Apoio 1
7 19M7166 Parafuso sextavado 2 M10 X 20
8 24M7028 Arruela 2 10.500 X 20 X 2 mm
9 57M7255 Alojam. conector elétrico 1
10 57M7257 Alojam. conector elétrico 1
11 19M7774 Parafuso 1 M6 X 12
12 19M7864 Parafuso 3 M8 X 12
13 R522943 Apoio 1
14 R522771 Apoio 1
15 24M7095 Arruela 1 8.400 X 15 X 1.600 mm
16 AH87142 Presilha 1
17 19M7785 Parafuso 1 M10 X 25
18 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
19 T13814 Braçadeira 1
20 24M7213 Arruela 1 10.500 X 25 X 4 mm
21 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
22 R521540 Apoio 1
23 RE524730 Parafuso sextavado 2
24 14M7296 Porca com flange 3 M10
25 RE529804 Apoio 1
26 R523187 Apoio 1
27 T20280 Arruela 2
28 57M8407 Alojam. conector elétrico 1
29 57M8403 Alojam. conector elétrico 1
30 57M8400 Disp fechamento conec elétr 1
31 R526434 Apoio 1
32 14M7298 Porca com flange 1 M8
33 57M7254 Alojam. conector elétrico 1
34 R522482 Apoio 1
35 24M7088 Arruela 2 6.600 X 12 X 1.600 mm
36 19M8618 Parafuso 2 M6 X 12
37 R78052 Conj mont Conector elétrico 1
38 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16
39 R522942 Apoio 1
40 57M7280 Alojam. conector elétrico 1
41 57M7305 Alojam. conector elétrico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 199


ST397011(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
8719 BELT TENSIONER
8719 TENSOR DA CORREIA
8719 TENSOR DE CORREA
RE517369PCDD03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R516579 Suporte 1
2 19M7801 Parafuso 2 M8 X 60
3 RE518097 Tensionador de correia 1
4 19M7811 Parafuso 1 M10 X 90
5 34M7061 Pino elástico 1 8 X 20 mm
6 R516623 Espaçador 1

200 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397012(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 201


ST397012(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
8843 OIL FILTER
8843 FILTRO DO OLEO
8843 FILTRO DE ACEITE
RE508950PCDE02 A.1

202 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397014(C.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE508987 Cabeçote do filtro 1


2 RE504564 Cabeçote do filtro 1
3 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
4 RE505232 Conexão 2
5 R502513 Vedação 1
6 RE504543 VálVula 1
7 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm
8 RE52242 Tampão de dreno 1
9 R500374 Junta 1
10 RE67238 Parafuso 1 (A)
11 19M7802 Parafuso 5 M8 X 65
12 RE541420 Filtro de óleo 1
(A) THREADS WITH PRE-APPLIED SEALANT
ROSCAS REVESTIDAS COM SELANTE PRE-APLICADO
ROSCAS CON PASTA SELLADORA PREAPLICADA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 203


ST397014(C.1)
25 Motor 6068HCQ07
9801 LIFT STRAPS
9801 CINTAS DE ELEVACAO
9801 CINTAS DE ELEVACION
RE53353PCDF03 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7788 Parafuso 2 M12 X 25


2 R502329 Correia 1 (REAR)
3 ........ Correia 1 (FRONT)

204 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397015(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 205


ST397015(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
9901 Kit, Piston Liner
9901 Kit da Camisa do Pistão
9901 Conjunto, camisa de pistón
RE524450PCDB02 A.1

206 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54298(A.2)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE524450 Kit pistão e camisa 1


2 AR65507 Kit - anel o 1
3 RE524453 Kit anéis de pistão 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 207


ST54298(A.2)
25 Motor 6068HCQ07
9901 Service Kit, Injector Nozzle
9901 Kit de Manutenção do Bico Injetor
9901 Conjunto de mantenimiento, inyector
9901_RE546780_PCD A.1

208 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST612403(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE546780 Kit do bocal 1


2 R134920 Porca 2
3 R505452 Anel o 1
4 R131051 Arruela 1
5 RE522594 Tubo 1
6 R65397 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 209


ST612403(A.1)
25 Motor 6068HCQ07
9901 Engine Gasket Kit
9901 Kit de Juntas do Motor
9901 Kit de empaquetaduras de motor
RE527832PCDA01 A.1

210 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54303(A.2)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527832 Kit de juntas 1 TIER III

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 211


ST54303(A.2)
25 Motor 6068HCQ07
9901 Short Block Assembly
9901 Conjunto do Bloco Curto
9901 Bloque de motor corto
RE528638PCDD02 A.1

212 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST54301(A.2)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE528638 Bloco de cil.c/peças móveis 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 213


ST54301(A.2)
25 Motor 6068HCQ07
9901 REPLACEMENT ENGINE
9901 REPLACEMENT ENGINE
9901 MOTOR DE RECAMBIO
RGP13289 A.1

214 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397016(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE538592 Motor a diesel 1 (A)


(A) MAY NOT BE AS ILLUSTRATED
PODE NAO SER IGUAL A ILUSTRACAO
PUEDE DIFERIR DE LA ILUSTRACION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 215


ST397016(A.1)
25 Motor 6068HCQ07

216 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST397016(A.1)
030 COMBUSTIVEL E AR
Sectional Pictorial Index 1- 220
Índice pictórico por seção 2- 222
Índice de ilustraciones por secciones
2- 229
PUCQ1986 A.1
3- 224
7- 232
9- 234
8- 236

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 217


()
030 COMBUSTIVEL E AR
Sectional Pictorial Index 4- 226
Índice pictórico por seção 5- 228
Índice de ilustraciones por secciones
6- 230
PUCQ1157 A.1

218 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
030 COMBUSTIVEL E AR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 219


()
030 COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK AND FITTINGS
TANQUE DE COMBUSTIVEL E PERTENCES
TANQUE DE COMBUSTIBLE Y ADAPTADORES
PUCQ2655 A.1

220 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544783(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R501664 Conexão em ângulo 1


2 AXE13500 Tanque 1 (SUB FOR AH234536 OR AH229859)
3 AL113086 Tampa do abasTecimenTo 1
4 H206329 Adaptador 1
5 H233294 Junta 1
6 AH230187 Filtro 1
7 H175894 Tubo 1
8 H214501 Conexão 1
9 AR77962 Abraçadeira para mangueira 2
10 AH225591 Mangueira 1
11 21M7265 Parafuso 6 M5 X 12
12 24M7027 Arruela 6 5.300 X 10 X 1 mm
13 AH170876 Emissor combustível 1
14 H231697 Junta 1
15 AT35831 VálVula de dreno 1
16 AH165504 Filtro de combustível 1
17 AH165932 VálVula 1
18 H235081 Mangueira 1
19 R112945 Conexão em ângulo 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 221


ST544783(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK AND FITTINGS
TANQUE DE COMBUSTIVEL E PERTENCES
TANQUE DE COMBUSTIBLE Y ADAPTADORES
HP17669 A.1

222 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544784(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213063 Mangueira 1
2 T77857 Anel o 1
3 61M5135 Conexão 1
4 51M7042 Anel o 2 13.300 X 2.200 mm
5 RE52242 Tampão de dreno 2
6 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
7 RE529995 Filtro 1
8 61M5037 Adaptador 1
9 T77613 Anel o 1
10 AH216673 Mangueira 1
11 H235898 Apoio 1
H216345 Apoio 1
12 14M7298 Porca com flange 4 M8
13 RE516512 Kit - anel o 1
14 RE529643 Elemento de filtro 1
15 RE526834 Kit do filtro 1
16 RE516553 Kit retentor 1
17 RE51650 Copo de sedimentação 1
18 57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
19 57M7258 Vedação conector elétrico 1
20 R104919 Terminal conecTor eléTrico 1
21 57M7256 Alojam. conector elétrico 1
22 RE519696 SenSor 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 223


ST544784(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR
Engine Platform and Fuel Tank Supports
Suportes da Plataforma do Motor e do Tanque de Combustível
Plataforma del motor / Soportes del depósito de combustible
PUCQ2399 A.1

224 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544785(D.1)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 37M7083 Parafuso AR M8 X 12
2 H232214 Proteção contra Pó 1
3 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
4 19M7789 Parafuso AR M12 X 30
5 AH163320 Isolador 1
6 A44292 Passa-fio 1
7 AH225485 Estrutura 1 -XXXXXX
AH234995 Estrutura 1 XXXXXX-
8 H217488 Painel 1
9 14M7298 Porca com flange AR M8
10 H215876 Apoio 1
11 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
12 14M7296 Porca com flange AR M10
13 HXE25623 Painel 1 SUB FOR H231917
14 21M7246 Parafuso 1 M6 X 16
15 M84972 Porca 1
16 AH229384 Painel 1 SUB FOR H212060
17 AH229386 Painel 1 SUB FOR AH216689
18 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
19 H216735 Suporte 2
20 AH213756 Suporte 1
21 H213533 Perfil "u" 1
22 ........ Porca soldável 2
23 H216156 Perfil "u" 1
24 AH215788 Perfil "u" 1
25 H220798 Isolador 1
26 AH170662 Isolador 1
27 AH89486 Presilha 3
28 AH90990 Presilha 3
29 H238543 Suporte 1 SUB FOR H201504
30 14M7299 Porca com flange 2 M12
31 H218743 Presilha 1
32 H220249 Defletor 1
33 AH164492 Cantoneira 2
34 H201505 Suporte 1
35 19M7792 Parafuso 4 M16 X 30
36 19M7868 Parafuso 5 M8 X 30
37 24M7207 Arruela 5 8.400 X 24 X 2 mm
38 H232444 TiranTe 1 SUB FOR AH235943
39 A15147 Pino de trava 2
40 24H1887 Arruela 2 11/32" X 1" X 0.134"
41 24H1887 Arruela 2 11/32" X 1" X 0.134"
42 14M7298 Porca com flange 2 M8
43 R62356 Passa-fio 1
44 AH130223 Braçadeira 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 225


ST544785(D.1)
030 COMBUSTIVEL E AR
AIR CLEANER AND HOSES
FILTRO DE AR E MANGUEIRAS
FILTRO DE AIRE Y MANGUERAS
CQ302314 A.1

226 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544786(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH222062 Duto de ar 1
2 H223137 Junta 1
3 14M7396 Porca de segurança AR M8
4 AH202081 Abraçadeira para mangueira 1
5 AH213572 Purificador de ar 1
6 H131526 Cantoneira 1
7 AH228166 Tubulação esTruTural 1 -XXXXXX
AXE13487 Admissão de ar 1 XXXXXX-
8 H229682 Braçadeira 2
9 14M7298 Porca com flange AR M8
10 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
11 AH217908 Abraçadeira para mangueira 1
12 19M7897 Parafuso 2 M8 X 35
13 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25
14 H227709 Apoio 1
15 AH217668 Braçadeira 1
16 R128866 Mangueira de sucção 1
17 AH166939 Braçadeira 2
18 AH148259 Interruptor 1
19 H76357 Mangueira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 227


ST544786(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR
AIR CLEANER
FILTRO DE AR
FILTRO DE AIRE
HP15282 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH222224 Purificador de ar 1 INCL KEYS 1-6


2 AH225303 Tampa 1
3 AH222225 Elemento de filtro 1
4 AH212295 Elemento de filtro 1
5 AH157554 Carcaça 1
6 AH217912 Trava 6

228 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544787(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR
Fuel Prefilter, 250 Micron
Pré-filtro de Combustível, 250 Mícrons
Prefiltro de combustible, 250 micrones
PUCQ4021 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 51M7042 Anel o AR 13.300 X 2.200 mm


2 RE52242 Tampão de dreno 2
3 38H5135 Conexão 1
4 T77857 Anel o 1
5 R502778 Elemento de filtro 1
6 R101042 Anel o 1
7 R502777 Copo 1
8 38H5037 Adaptador 1
9 T77613 Anel o 1
10 AH226195 Filtro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 229


ST746421(A.2)
030 COMBUSTIVEL E AR
Air Cleaner Brackets / Supports
Suportes / Apoios do Purificador de Ar
Soportes / Soportes del filtro de aire
HP18159 A.1

230 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544789(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH214042 Perfil "u" 1


2 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
3 M84309 Porca AR
4 AH225293 Suporte 2
5 AH221256 Perfil "u" 1
6 14M7298 Porca com flange AR M8
7 M84971 Porca AR
8 H227747 Defletor 1 (SUB FOR H237163)
9 AH235167 Proteção térmica 1 -XXXXXX
AH222800 Proteção térmica 1 XXXXXX-
10 H209899 Apoio 1
11 AH226227 Capa 1
12 H217423 Apoio 2
13 H158135 Porca AR
14 AH154704 Porta 1
15 AH221255 Perfil "u" 1
16 H224243 Perfil "u" 1
17 H227338 Perfil "u" 1
18 H226284 Degrau 1
19 H214874 Chapa para união 1
20 19M7979 Parafuso 1 M8 X 55
21 ........ Bucha 1
22 AH216586 Suporte 1
23 AH220960 Coluna 1
24 21M7265 Parafuso 2 M5 X 12
25 24M7207 Arruela 2 8.400 X 24 X 2 mm
26 M84309 Porca 3
27 H221717 Apoio 1
28 AH228251 Coluna 1
29 14M7265 Porca de segurança 2 M5
30 AH161580 Presilha 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 231


ST544789(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR
MUFFLER
SILENCIOSO
SILENCIADOR
PUCQ0632 A.1

232 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544790(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH221766 SilencioSo 1 (SUB FOR AH221758)


2 14M7298 Porca com flange AR M8
3 H229829 Apoio 1
4 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
5 03M7184 Parafuso 2
6 AXE17825 Extensão do silenciador 1
7 RE40048 Braçadeira 1
8 AR21840 Abraçadeira para mangueira 2
9 H178114 Mangueira de sucção 1
10 AH117301 Braçadeira 1
11 AH208089 VálVula de retenção 1
12 T164030 Braçadeira 1
13 19M7897 Parafuso 1 M8 X 35
14 AR21999 Abraçadeira para mangueira 2
15 AH216996 Mangueira 1
16 AH204592 Tampa cano de descarga 1
17 03M7216 Parafuso 1 M8 X 50
18 14M7396 Porca de segurança 1 M8

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 233


ST544790(B.1)
030 COMBUSTIVEL E AR
Engine Compressor
Compressor do Motor
Compresor de motor
PUCQ4528 A.1

234 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544791(F.2)
030 COMBUSTIVEL E AR

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 AH232134 Apoio 1
2 AXE34130 Apoio 1
3 H234024 Apoio 1
4 AXE27536 Compressor 1 INCLUDES AH235928
5 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30
6 14M7296 Porca com flange 6 M10
7 HXE11908 Espaçador 1 (SUB FOR H237214)
8 H234294 Cruzeta 1
9 H234293 Engate 1
10 19M7867 Parafuso 10 M8 X 25
11 14M7298 Porca com flange 19 M8
12 19M7835 Parafuso 2 M10 X 35
13 AH233431 Apoio 1
14 24M7047 Arruela 1 13 X 24 X 2.500 mm
15 AH228110 Interruptor 1
16 H140248 Porca 1
17 H177690 Etiqueta 1
18 M84971 Porca 2
19 H237941 Gancho 2
20 14M7396 Porca de segurança 4 M8
21 CQ55986 Mangueira 1
22 H238574 Adaptador 1
23 H238573 Adaptador 1
24 AH235932 ReseRvatóRio 2
25 AXE23362 Engate 1
26 AH235928 Filtro de ar 1
27 AH235933 Mangueira p/ ar comprimido 2
28 15H491 Conexão em ângulo 1 1/2"
29 AH234481 VálVula de alíVio de press. 2
30 AT13740 VálVula de dreno 2
31 03M7186 Parafuso 8 M8 X 30
32 F3250R Conexão 2
33 AH229996 VálVula solenóide 2
34 H238572 Adaptador 4
35 AH235934 Mangueira p/ ar comprimido 2
36 SG06401 Braçadeira 2
37 AH234482 VálVula de contr.pneumático 2
38 H131526 Cantoneira 2
39 R72659 Braçadeira 7
40 AH78125 Presilha 4
41 19M7866 Parafuso 7 M8 X 20
42 HXE11901 Blindagem 1 (SUB FOR H234028)
43 DQ51336 Pistola de ar 1
44 DQ51334 Pistola de ar 1
45 CQ51335 Engate hidr. rápido 1
46 DQ51333 Engate hidr. rápido 1
47 19M8006 Parafuso 2 M8 X 120
48 61H1174 Adaptador 1
49 61H1193 Adaptador 1
50 61H1171 Adaptador 1
51 AXE11470 Mangueira hidráulica 1
52 AXE11469 Mangueira hidráulica 1
53 AH77884 Presilha 4
54 61M5217 Conexão de união 1
55 AXE11467 Mangueira hidráulica 1
56 AXE11468 Mangueira hidráulica 1
57 AXE11471 Mangueira hidráulica 1
58 AH80328 Presilha 1
59 AH77869 Presilha 1
60 AH229978 Motor 1
61 HXE11895 Apoio 1 XXXXXX-
62 22M7148 Parafuso de fenda 1 M8 X 16

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 235


ST544791(F.2)
030 COMBUSTIVEL E AR
FUEL TANK VENT
RESPIRO DO TANQUE DE COMBUSTIVEL
RESPIRADERO DE TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ302208 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7865 Parafuso AR M8 X 16
2 AH89557 Presilha AR
3 14M7298 Porca com flange AR M8
4 ........ Mangueira 1 700MM, (MF TY22552)
5 H216170 Conexão 1
6 H216169 RespiRo 1

236 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544792(A.2)
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 1- 247
Índice pictórico por seção 2- 248
Índice de ilustraciones por secciones
3- 250
PUCQ1158 A.1
4- 252
5- 254
6- 256
7- 258
8- 260
9- 262
10- 264
11- 266

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 237


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 12- 268
Índice pictórico por seção 13- 270
Índice de ilustraciones por secciones
38- 309
PUCQ1159 A.1

238 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 14- 272
Índice pictórico por seção 15- 274
Índice de ilustraciones por secciones
16- 276
PUCQ4078 A.1
17- 278
31- 301
35- 306
55- 331
67- 347
69- 349
70- 350
81- 280

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 239


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 18- 282
Índice pictórico por seção 19- 284
Índice de ilustraciones por secciones
20- 286
PUCQ1161 A.1
22- 290
23- 291
51- 327
52- 328
53- 329
68- 348

240 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 21- 288
Índice pictórico por seção 24- 292
Índice de ilustraciones por secciones
26- 293
PUCQ4617 A.1
47- 322

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 241


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 27- 294
Índice pictórico por seção 28- 296
Índice de ilustraciones por secciones
29- 298
PUCQ1163 A.1
30- 300
46- 320
48- 324
64- 342
65- 344
72- 352

242 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 43- 314
Índice pictórico por seção 49- 325
Índice de ilustraciones por secciones
32- 302
PUCQ2639 A.1
33- 303
76- 355
75- 356
74- 357
77- 354
78- 358
79- 359
80- 360

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 243


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 34- 304
Índice pictórico por seção 36- 307
Índice de ilustraciones por secciones
37- 308
PUCQ1165 A.1
50- 326
57- 333
59- 335
66- 346

244 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 39- 310
Índice pictórico por seção 40- 311
Índice de ilustraciones por secciones
41- 312
PUCQ1166 A.1
42- 313
44- 316
54- 330
62- 338
63- 340

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 245


()
040 ELETRICA
Sectional Pictorial Index 45- 318
Índice pictórico por seção 56- 332
Índice de ilustraciones por secciones
58- 334
PUCQ1167B A.1
60- 336
61- 337
71- 351
73- 353
74- 362

246 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
040 ELETRICA
SUPPLEMENTARY TERMINALS AND CONNECTORS
TERMINAIS E CONECTORES SUPLEMENTARES
BORNES Y CONECTORES SUPLEMENTARIOS
PUCQ1459 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AR65005 Terminal conecTor eléTrico 1


2 AR65006 Terminal conecTor eléTrico 1
3 R32024 Terminal 1
4 R32025 Terminal 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 247


ST544793(A.2)
040 ELETRICA
WEATHERPACK TERMINALS AND CONNECTORS
TERMINAIS E CONECTORES WEATHERPACK
BORNES Y CONECTORES WEATHERPACK
HP10702 A.1

248 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544794(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R78063 Vedação conector elétrico AR (C)


R78059 Conj mont Conector elétrico AR (A) (D)
R78062 Vedação conector elétrico AR (B)
2 R78057 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (D)
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR (B) (C)
3 R78047 Vedação AR
4 RE12362 Conj mont Conector elétrico AR
5 R78052 Conj mont Conector elétrico AR
6 R78061 Terminal conecTor eléTrico AR (B) (C)
7 R78063 Vedação conector elétrico AR (C)
8 RE12334 Conj mont Conector elétrico AR
9 R78060 Terminal conecTor eléTrico AR (B) (C)
10 R78048 Acessório conexão elétrica AR
11 RE12363 Terminal conecTor eléTrico AR
12 R78064 Conect elétr tomada cavidad AR
13 R78053 Conj mont Conector elétrico AR
14 RE12330 Conj mont Conector elétrico AR
15 R78049 Vedação AR
16 RE12364 Conj mont Conector elétrico AR
17 R78054 Conj mont Conector elétrico AR
18 RE12332 Conj mont Conector elétrico AR
19 R78050 Vedação AR
20 RE12365 Conj mont Conector elétrico AR
21 RE12333 Conj mont Conector elétrico AR
22 R78055 Conj mont Conector elétrico AR
23 R78061 Terminal conecTor eléTrico AR (B) (C)
R78058 Conj mont Conector elétrico AR (A) (D)
24 R78051 Vedação AR
25 RE12366 Conj mont Conector elétrico AR
26 R78056 Conj mont Conector elétrico AR
(A) 20 GA. WIRE (B) 14 GA. WIRE (C) 16 GA. WIRE
FIO CALIBRE 20 FIO CALIBRE 14 FIO CALIBRE 16
ALAMBRE CALIBRE 20 ALAMBRE CALIBRE 14 ALAMBRE CALIBRE 16
(D) 18 GA. WIRE
FIO CALIBRE 18
ALAMBRE CALIBRE 18

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 249


ST544794(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT
KIT DE REPOSICAO DE CONECTORES ELETRICOS
JUEGO DE SERVICIO DE CONECTORES ELECTRICOS
HP10703 A.1

250 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544795(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T28583 Alojam. conector elétrico AR


2 M43835 Conj mont Conector elétrico AR
3 R77476 Conj mont Conector elétrico AR
4 R77477 Conj mont Conector elétrico AR
5 R77479 Terminal conecTor eléTrico AR
6 R77480 Conj mont Conector elétrico AR
7 R77481 Conj mont Conector elétrico AR
8 R77482 Conj mont Conector elétrico AR
9 H104855 Conj mont Conector elétrico AR
10 U46662 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
11 R65595 Terminal conecTor eléTrico AR (C)
12 T28585 Conj mont Conector elétrico AR
13 R77475 Conj mont Conector elétrico AR
14 T28586 Conj mont Conector elétrico AR
15 R77478 Conj mont Conector elétrico AR
16 R77483 Conj mont Conector elétrico AR
17 R48887 Conj mont Conector elétrico AR
18 T34067 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
19 R77484 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D)
20 U46370 Conj mont Conector elétrico AR
21 R77485 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) (G)
22 R77486 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
23 R77487 Conj mont Conector elétrico AR
24 TY16063 Fio AR (C) 15.0M (50 FT.)
TY16069 Fio AR (D) 30.5M (100 FT.)
TY16076 Fio AR (E) 30.5M (100 FT.)
TY16078 Fio AR (F) 30.5M (100 FT.)
TY16080 Fio AR (F) 30.5M (100 FT.)
TY16086 Fio AR (G) 30.5M (100 FT.)
TY16089 Fio AR (H) 30.5M (100 FT.)
25 R77462 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (B) (H)
26 R77464 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) (G)
27 R77456 Terminal conecTor eléTrico AR 37 WAY
28 R77458 Disp fechamento conec elétr AR SIZE 23
R77459 Disp fechamento conec elétr AR SIZE 17
R77460 Disp fechamento conec elétr AR SIZE 13
R77461 Disp fechamento conec elétr AR SIZE 11
29 R77457 Terminal conecTor eléTrico AR 37 WAY
30 R77463 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (B) (H)
31 R77465 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) (G)
32 R77468 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D) (E)
33 R77466 Conj mont Conector elétrico AR
34 R77467 Conj mont Conector elétrico AR
(A) 22 GA. WIRE (B) 24 GA. WIRE
FIO CALIBRE 22 FIO CALIBRE 24
ALAMBRE CALIBRE 22 ALAMBRE CALIBRE 24
(C) 10 GA. WIRE (D) 12 GA. WIRE (E) 14 GA. WIRE
FIO CALIBRE 10 FIO CALIBRE 12 FIO CALIBRE 14
ALAMBRE CALIBRE 10 ALAMBRE CALIBRE 12 ALAMBRE CALIBRE 14
(F) 16 GA. WIRE (G) 18 GA. WIRE (H) 20 GA. WIRE
FIO CALIBRE 16 FIO CALIBRE 18 FIO CALIBRE 20
ALAMBRE CALIBRE 16 ALAMBRE CALIBRE 18 ALAMBRE CALIBRE 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 251


ST544795(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT
KIT DE REPOSICAO DE CONECTORES ELETRICOS
JUEGO DE SERVICIO DE CONECTORES ELECTRICOS
HP10703 A.1

252 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544796(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

35 R77469 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (C) (H) (I)


36 RE11156 Terminal conecTor eléTrico AR
37 RE11157 Terminal conecTor eléTrico AR
38 R70222 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (H) (I)
39 R70221 Terminal conecTor eléTrico AR
40 R70219 Plugue AR 10 WAY
R70217 Plugue AR 7 WAY
R70215 Plugue AR 4 WAY
R70213 Alojam. conector elétrico AR 3 WAY
R70211 Conj mont Conector elétrico AR 2 WAY
41 R70218 Terminal conecTor eléTrico AR 10 WAY
R70216 Terminal conecTor eléTrico AR 7 WAY
R70214 Terminal conecTor eléTrico AR 4 WAY
R70212 Terminal conecTor eléTrico AR 3 WAY
R70210 Terminal conecTor eléTrico AR 2 WAY
42 AR91793 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (H) (I)
43 R30378 Mola AR
44 R77474 Conj mont Conector elétrico AR 6 WAY
45 R77470 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (C) (I) SPLICE
R77471 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G) SPLICE
R77472 Terminal conecTor eléTrico AR (E) SPLICE
R77473 Terminal conecTor eléTrico AR (D) SPLICE
46 R65607 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (B)
47 U46664 Terminal conecTor eléTrico AR (H) (I)
48 R32026 Terminal conecTor eléTrico AR (H) (I)
49 R65602 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (I)
50 R70220 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (C)
51 R77489 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (C) (H) (I) NO.10 EYELET
R32019 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G) NO.10 EYELET
R77488 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (C) (H) (I) 3/8", EYELET
R32023 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G) 1/2", EYELET
52 R77496 Terminal conecTor eléTrico AR (H) (I) NO.8 SPADE
R77495 Terminal conecTor eléTrico AR (A) NO.10 SPADE
53 R77497 Terminal conecTor eléTrico AR (H) (I) NO.6 SPADE
54 R77491 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G) 3/8", EYELET
R77492 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G) 1/4", EYELET
55 R65606 Terminal conecTor eléTrico AR (D) (E) 1/4", EYELET
56 R77502 Tubo AR HEAT SHRINK
R77503 Tubo AR HEAT SHRINK
57 AE44932 Conj mont Conector elétrico AR
58 AE44392 Conj mont Conector elétrico AR (ORD W/ AE44389)
(A) 18 GA. WIRE (B) 20 GA. WIRE (C) 22 GA. WIRE
FIO CALIBRE 18 FIO CALIBRE 20 FIO CALIBRE 22
ALAMBRE CALIBRE 18 ALAMBRE CALIBRE 20 ALAMBRE CALIBRE 22
(D) 6 GA. WIRE (E) 8 GA. WIRE (F) 10 GA. WIRE
FIO CALIBRE 6 FIO CALIBRE 8 FIO CALIBRE 10
ALAMBRE CALIBRE 6 ALAMBRE CALIBRE 8 ALAMBRE CALIBRE 10
(G) 12 GA. WIRE (H) 14 GA. WIRE (I) 16 GA. WIRE
FIO CALIBRE 12 FIO CALIBRE 14 FIO CALIBRE 16
ALAMBRE CALIBRE 12 ALAMBRE CALIBRE 14 ALAMBRE CALIBRE 16

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 253


ST544796(A.2)
040 ELETRICA
TERMINAL AND WIRING KIT
KIT DE FIOS E TERMINAIS
JUEGO DE BORNES Y ALAMBRADO
HP10704 A.1

254 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544797(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R65608 Cremalheira AR
2 R65610 Container AR 11 COMPARTMENT
3 PM797N Caixa AR
4 R65594 Ferramenta AR WIRING, CLIMPING
5 R32016 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) NO.10 SPADE
6 R32017 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D) NO.10 SPADE
7 R32018 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) NO.10 EYELET
8 R32021 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D) 1/4", EYELET
9 R32022 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D) 3/8", EYELET
10 R32027 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) SPLICE
11 R32028 Terminal conecTor eléTrico AR (C) (D) SPLICE
12 AL2976T Terminal conecTor eléTrico AR 2-WIRE BULLET CONNECTOR
13 R65596 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
14 R65597 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (G)
15 R65598 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
16 R65599 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F) 1/4", EYELET
17 R65600 Terminal conecTor eléTrico AR (E) (F)
18 R65601 Terminal conecTor eléTrico AR (D) TWIN-LOCK
19 R65603 Acessório conexão elétrica AR FUSE
20 R65604 Acessório conexão elétrica AR (E) (F) (G)
21 R65605 Acessório conexão elétrica AR (B) (C) (D)
22 R65607 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (G)
23 U46663 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (G)
24 JDG361 Ferramenta especial AR (D)
JDG362 Ferramenta especial AR (F)
JDG363 Ferramenta especial AR (A)
25 JDG364 Acessório conexão elétrica AR WEATHER PACK
26 R78065 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G)
27 R78066 Terminal conecTor eléTrico AR (F) (G)
28 R78069 Conect elétr tomada cavidad AR
29 R78067 Terminal conecTor eléTrico AR (D) (E)
30 R78068 Terminal conecTor eléTrico AR (D) (E)
31 AA33322 Terminal conecTor eléTrico AR (A) (G)
32 R32012 Terminal conecTor eléTrico AR
33 R32013 Terminal conecTor eléTrico AR
(A) 20 GA. WIRE (B) 8 GA. WIRE (C) 10 GA. WIRE
FIO CALIBRE 20 FIO CALIBRE 8 FIO CALIBRE 10
ALAMBRE CALIBRE 20 ALAMBRE CALIBRE 8 ALAMBRE CALIBRE 10
(D) 12 GA. WIRE (E) 14 GA. WIRE (F) 16 GA. WIRE
FIO CALIBRE 12 FIO CALIBRE 14 FIO CALIBRE 16
ALAMBRE CALIBRE 12 ALAMBRE CALIBRE 14 ALAMBRE CALIBRE 16
(G) 18 GA. WIRE
FIO CALIBRE 18
ALAMBRE CALIBRE 18

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 255


ST544797(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT 1-WAY AND 2-WAY CONNECTORS (BOX 1)
KIT DE MANUTENCAO DE CONECTORES ELETRICOS, CONECTORES DE 1 VIA E DE 2 VIAS (CX. 1)
JUEGO DE MANTENIMIENTO DE CONECTORES ELECTRICOS, CONNECTORES DE 1 Y DE 2 CALVIJAS (CAJA 1)
HP15033 A.1

256 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544798(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T28583 Alojam. conector elétrico 3


2 57M7294 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7295)
3 57M7295 Disp fechamento conec elétr 8 (USE WITH 57M7294, 57M7293)
4 57M7293 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7295)
5 RE12362 Conj mont Conector elétrico 2
6 R78052 Conj mont Conector elétrico 2
7 57M7534 Alojam. conector elétrico 1 (USE WITH 57M7620)
8 57M7620 Conj mont Conector elétrico 5 (USE WITH 57M7534)
9 57M7533 Alojam. conector elétrico 1 (USE WITH 57M7621)
10 57M7621 Disp fechamento conec elétr 5 (USE WITH 57M7533)
11 R77480 Conj mont Conector elétrico 3
12 R77476 Conj mont Conector elétrico 3
13 57M7254 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7289)
14 57M7256 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7289)
15 57M7365 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7289)
16 57M7328 Alojam. conector elétrico 2 (USE WITH 57M7289)
17 57M7289 Disp fechamento conec elétr 8 (USE WITH 57M7254, 57M7256, 57M7365 AND 57M7328)
18 57M7309 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7306)
19 57M7304 Alojam. conector elétrico 4 (USE WITH 57M7306)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 257


ST544798(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT 2-WAY AND 3-WAY CONNECTORS (BOX 2)
KIT DE MANUTENCAO DE CONECTORES ELETRICOS, CONECTORES DE 2 VIA E DE 3 VIAS (CX. 2)
JUEGO DE MANTENIMIENTO DE CONECTORES ELECTRICOS, CONNECTORES DE 2 Y DE 3 CALVIJAS (CAJA 2)
PUCQ1460 A.1

258 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544799(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7306 Disp fechamento conec elétr 4


2 57M7344 Alojam. conector elétrico 4
3 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 4
4 R78053 Conj mont Conector elétrico 4
5 57M7627 Conj mont Conector elétrico 1
6 57M7675 Conj mont Conector elétrico 5
7 57M7626 Terminal conecTor eléTrico 1
8 57M7676 Terminal conecTor eléTrico 5
9 57M7255 Alojam. conector elétrico 4
10 57M7257 Alojam. conector elétrico 4
11 57M7290 Conj mont Conector elétrico 8
12 RE12364 Conj mont Conector elétrico 4
13 R78054 Conj mont Conector elétrico 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 259


ST544799(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT 2-WAY AND 3-WAY CONNECTORS (BOX 3)
KIT DE MANUTENCAO DE CONECTORES ELETRICOS, CONECTORES DE 2 VIA E DE 3 VIAS (CX. 3)
JUEGO DE MANTENIMIENTO DE CONECT. ELECTRICOS, CONECTORES ELECTRICOS DE 2 Y DE 3 CLAVIJAS (CAJA 3)
HP15036 A.1

260 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544800(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE12365 Conj mont Conector elétrico 2


2 R78055 Conj mont Conector elétrico 2
3 57M7260 Alojam. conector elétrico 2 (USE WITH 57M7291)
4 57M7263 Alojam. conector elétrico 2 (USE WITH 57M7291)
5 57M7291 Conj mont Conector elétrico 8 (USE WITH 57M7260 AND 57M7263)
6 RE12366 Conj mont Conector elétrico 2
7 R78056 Conj mont Conector elétrico 2
8 R77456 Terminal conecTor eléTrico 1
9 R77457 Terminal conecTor eléTrico 1
10 R77458 Disp fechamento conec elétr 1
11 H118422 Terminal conecTor eléTrico 1
12 R76873 Terminal conecTor eléTrico 1
13 R77459 Disp fechamento conec elétr 1
14 57M7371 Conj mont Conector elétrico 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 261


ST544800(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT TERMINALS AND SEALS (BOX 4)
KIT DE MANUTENCAO DE CONECTORES ELETRICOS, TERMINAIS E VEDACOES (CX. 4)
JUEGO DE MANTENIMIENTO DE CONECTORES ELECTRICOS, BORNES Y SELLOS (CAJA 4)
HP15039 A.1

262 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544801(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R104846 Terminal conecTor eléTrico 12 (D) (F)


2 R104919 Terminal conecTor eléTrico 12 (D) (F)
3 57M7297 Terminal conecTor eléTrico 12 (E) (F)
4 57M7285 Conector 10 (E) (F)
5 R78059 Conj mont Conector elétrico 25 GREEN
6 57M7299 Terminal conecTor eléTrico 12 (A) (B)
7 57M7286 Terminal conecTor eléTrico 12 (B)
8 R78062 Vedação conector elétrico 15 BLUE
9 U46662 Terminal conecTor eléTrico 12 (C) (D)
10 R65595 Terminal conecTor eléTrico 12 (A)
11 U46663 Terminal conecTor eléTrico 12 (E) (F)
12 R78057 Terminal conecTor eléTrico 12 (E) (F)
13 R78058 Conj mont Conector elétrico 12 (E) (F)
14 R78060 Terminal conecTor eléTrico 12 (C) (D)
15 R78061 Terminal conecTor eléTrico 12 (C) (D)
16 R78065 Terminal conecTor eléTrico 40 (D) (E)
17 R78066 Terminal conecTor eléTrico 25 (D) (E)
18 R77462 Terminal conecTor eléTrico 15 (F) (G)
19 R77463 Terminal conecTor eléTrico 15 (F) (G)
20 R77465 Terminal conecTor eléTrico 40 (C) (D)
21 R77464 Terminal conecTor eléTrico 40 (C) (D)
22 R65600 Terminal conecTor eléTrico 10 (C) (D)
23 R77485 Terminal conecTor eléTrico 10 (C) (D) (E)
(A) 10 GA. WIRE (B) 12 GA. WIRE (C) 14 GA. WIRE
FIO CALIBRE 10 FIO CALIBRE 12 FIO CALIBRE 14
ALAMBRE CALIBRE 10 ALAMBRE CALIBRE 12 ALAMBRE CALIBRE 14
(D) 16 GA. WIRE (E) 18 GA. WIRE (F) 20 GA. WIRE
FIO CALIBRE 16 FIO CALIBRE 18 FIO CALIBRE 20
ALAMBRE CALIBRE 16 ALAMBRE CALIBRE 18 ALAMBRE CALIBRE 20
(G) 24 GA. WIRE
FIO CALIBRE 24
ALAMBRE CALIBRE 24

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 263


ST544801(A.2)
040 ELETRICA
ELECTRICAL CONNECTOR SERVICE KIT RING TERMINALS AND SEALS (BOX 5)
KIT DE MANUTENCAO DE CONECTORES ELETRICOS, TERMINAIS CIRCULARES E VEDACOES (CX. 5)
JUEGO DE MANTENIMIENTO DE CONECTORES ELECTRICOS, BORNES TIPO ANILLO Y SELLOS (CAJA 5)
HP15040 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R32018 Terminal conecTor eléTrico 10 NO. 10 EYELET - BLUE


2 R32019 Terminal conecTor eléTrico 10 NO. 10 EYELET - YELLOW
3 R32021 Terminal conecTor eléTrico 10 1/4", EYELET - YELLOW
4 R32022 Terminal conecTor eléTrico 10 3/8", EYELET - YELLOW
5 R32023 Terminal conecTor eléTrico 10 1/2", EYELET - YELLOW
6 R32027 Terminal conecTor eléTrico 10 SPLICE - BLUE
7 R32028 Terminal conecTor eléTrico 10 SPLICE - YELLOW
8 R78063 Vedação conector elétrico 25 GRAY
9 R78064 Conect elétr tomada cavidad 25 GREEN
10 R78069 Conect elétr tomada cavidad 25

264 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544802(A.2)
040 ELETRICA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 265


ST544802(A.2)
040 ELETRICA
KIT-CONVENIENCE OUTLET
KIT - TOMADA DE CONVENIÊNCIA
JUEGO DE TOMACORRIENTE AUXILIAR
HP17487 A.1

266 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST199969(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE67014 Adaptador 1 (D)


2 AH220132 Chicote 1 (A)
3 21M7296 Parafuso 2 M6 X 20
4 H159806 Inserto 1
5 RE67013 Conj mont Conector elétrico 1 (C)
6 RE67015 Adaptador 1
(A) POWER STRIP
BARRA DE TOMADAS
REGLETA DE ALIMENTACION
(C) AUXILIARY POWER
ALIMENTAÇÃO AUXILIAR
POTENCIA AUXILIAR
(D) CIGARETTE LIGHTER
ACENDEDOR DE CIGARROS
ENCENDEDOR DE CIGARRILLOS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 267


ST199969(A.2)
040 ELETRICA
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
ARNES DE ALAMBRADO DEL MOTOR
HP17838 A.1

268 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544805(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10427 Chicote 1 (SUB FOR AH232624, AH230514)


2 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 WATER-IN-FUEL SENSOR
3 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 VCM CAN
4 57M7850 Alojam. conector elétrico 1 HYDRO OIL TEMP
5 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 SERVICE LIGHT
6 57M7280 Alojam. conector elétrico 1 CONTROL HARNESS
7 ........ Conector 1 ECU
8 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 MAIN ENGINE GEARCASE
9 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 SEPARATOR DRIVE PRESSURE SWITCH
10 57M7850 Alojam. conector elétrico 1 SEPARATOR DRIVE TEMP
11 57M8875 Terminal conecTor eléTrico 1 RELAY COIL
12 57M8867 Terminal conecTor eléTrico 1 POWER
13 ........ Conector 1 RH MAIN
14 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 A/C PRESSURE SWITCH
15 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 SERVICE LIGHT
16 57M8290 Terminal conecTor eléTrico 1 STARTER
17 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 UNLOADING AUGER ENGAGE
18 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 SEPARATOR ENGAGE
19 57M8812 Alojam. conector elétrico 1 ETHER START AID
20 57M8867 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
21 ........ Conector 1 ALTERNATOR OUTPUT
22 57M7293 Alojam. conector elétrico 1 A/C COMPRESSOR CLUTCH
23 ........ Conector 1 A/C COMPRESSOR GROUND
24 ........ Conector 1 AIR FILTER

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 269


ST544805(A.2)
040 ELETRICA
LH Main Wiring Harness
Chicote Elétrico Principal Esquerdo
Grupo de cables principal izquierdo
HP18064 A.1

270 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544806(C.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH230479 Chicote 1
AH233006 Chicote 1 -XXXXXX
AXE12615 Chicote 1 XXXXXX-XXXXXX
AXE29364 Chicote 1 XXXXXX-
2 ........ Conector 1 FUSE CENTER BLACK
57M9217 Vedação conector elétrico 1
57M9198 Terminal conecTor eléTrico 1
3 ........ Conector 1 FUSE CENTER ORANGE
57M9217 Vedação conector elétrico 1
57M9198 Terminal conecTor eléTrico 1
4 ........ Conector 1 GROUND
5 H94433 Passa-fio 1
6 57M7309 Alojam. conector elétrico 1 SEPARATOR SENSOR
7 ........ Conector 1 LCU2
8 57M9511 Alojam. conector elétrico 1 LCU2
9 57M8628 Alojam. conector elétrico 1 THRESHING CLEARANCE ACTUATOR
10 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
11 57M8672 Alojam. conector elétrico 1 HILLMASTER TILT SENSOR
12 ........ Conector 1 LCU1
13 57M9511 Alojam. conector elétrico 1 LCU1
14 ........ Conector 1 AST
57M8164 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8260 Terminal conecTor eléTrico 1
15 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 CAN TERMINATOR
16 H118422 Terminal conecTor eléTrico 1 LEFT MIRROR
17 57M7840 Alojam. conector elétrico 1 AUTOTRAC
18 H118422 Terminal conecTor eléTrico 1 RIGHT MIRROR
19 57M9513 Alojam. conector elétrico 1 CAB WALL
20 57M7634 Conj mont Conector elétrico 1 CAB WALL
21 ........ Conector 1 LH MAIN
57M8308 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8306 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8322 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8323 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8324 Terminal conecTor eléTrico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 271


ST544806(C.1)
040 ELETRICA
RH Main Wiring Harness
Chicote Elétrico Principal Direito
Grupo de cables principal derecho
PUCQ1114 A.1

272 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544807(C.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10426 Chicote 1 -XXXXXX (SUB FOR AH232626, AH230480)


AXE13782 Chicote 1 XXXXXX-XXXXXX
AXE29363 Chicote 1 XXXXXX-
2 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 RH STUBBLE LIGHT
3 57M7280 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT FRONT TURN
4 57M7263 Alojam. conector elétrico 1 BACKSHAFT LATERAL TILT
5 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 LOWER DRIVING LIGHT
6 AZ54533 Alojam. conector elétrico 1 5 SPEED SENSOR EXTENSION
7 57M8130 Alojam. conector elétrico 1 FAN SPEED ACTUATOR
8 ........ Conector 1 TAILING SENSOR
9 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 RIGHT SHOE LIGHT
10 57M8010 Conj mont Conector elétrico 1 TAILING SENSOR
11 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
12 ........ Conector 1 GROUND
13 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
14 ........ Conector 1 GRAIN LOSS MONITOR HARNESS
15 57M8524 Alojam. conector elétrico 1 RCU (BROWN)
16 ........ Conector 1 RCU (BLACK)
17 57M8521 Alojam. conector elétrico 1 RCU (GRAY)
18 ........ Conector 1 RCU (GREEN)
19 ........ Conector 1 RCU (BLACK)
20 ........ Conector 1 RCU (BLUE)
21 ........ Conector 1 RCU (GREEN)
22 ........ Conector 1 RCU (BROWN)
23 ........ Conector 1 RCU (GRAY)
24 ........ Conector 1 RCU (RED)
25 ........ Conector 1 RIGHT TO LEFT

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 273


ST544807(C.1)
040 ELETRICA
R.H. MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL DIREITO
ARNES PRINCIPAL DER.
PUCQ1114 A.1

274 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544808(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

26 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 DISCHARGE BEATER SPEED SENSOR


27 57M8036 Conj mont Conector elétrico 1 ENGINE
28 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 WATER-IN-FUEL SENSOR
29 57M8161 Alojam. conector elétrico 1 FUEL TRANSFER PUMP
30 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 COMBUSTIBLE FUEL LEVEL SENSOR
31 57M8275 Alojam. conector elétrico 1 TAIL LAMP EXTENSION
32 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 SERVICE LIGHT
33 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT REAR LIGHT
34 57M7261 Alojam. conector elétrico 1 SPREADER SPEED
35 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 BEACON LIGHT
36 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
37 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 RIGHT GULLWING SERVICE LIGHT
38 57M7301 Alojam. conector elétrico 1 WARNING LIGHT EXTENSION
39 ........ Conector 1 GRAIN TANK
40 57M7633 Conj mont Conector elétrico 1 5 SPEED FEEDER HOUSE
41 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 THRESHING SPEED SENSOR EXTENSION
42 57M8013 Disp fechamento conec elétr 1 CAB 3
43 ........ Conector 1 CAB 2
44 ........ Conector 1 CAB 1
45 ........ Conector 1 AUTOTRAC
46 AH229396 Tampa de conecTor eléTrico 1
47 AH229397 Tampa de conecTor eléTrico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 275


ST544808(A.2)
040 ELETRICA
MAIN CAB WIRING HARNESS (1/2) ( - XXXXXX)
CHICOTE PRINCIPAL DA CABINE (1/2) ( - XXXXXX)
ARNES PRINCIPAL DE LA CABINA (1/2) ( - XXXXXX)
HP17495 A.1

276 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544809(C.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10106 Chicote 1 SUB FOR AH230519


2 ........ Conector 1 RIGHT SPEAKER
3 ........ Conector 1 LEFT SPEAKER
4 57M7851 Conj mont Conector elétrico 1 DIODE MODULE
5 ........ Conector 1 CPU (GREEN
6 ........ Conector 1 CPU (BLACK)
7 ........ Conector 1 CPU (BLUE)
8 57M8521 Alojam. conector elétrico 1 CCU J3
57M8528 Tampa de conecTor eléTrico 1
9 57M8526 Alojam. conector elétrico 1 CCU J2
57M8529 Tampa de conecTor eléTrico 1
10 57M8518 Alojam. conector elétrico 1 CCU J1
57M8528 Tampa de conecTor eléTrico 1
11 57M8829 Acessório conexão elétrica 1 FUSE HOLDER
12 57M8866 Terminal conecTor eléTrico 1 CAB GROUND
13 ........ Conector 1 RIGHT MAIN 3
14 57M9168 Conj mont Conector elétrico 1 FEEDRATE CONTROLLER
15 ........ Conector 1 AIR CONDITIONING
16 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 AIR SEAT
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
17 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 SEAT SWITCH
18 57M8791 Alojam. conector elétrico 1 ARMREST HARNESS 1
19 57M7751 Alojam. conector elétrico 1 ARMREST HARNESS 2
20 ........ Conector 1 STEERING COLUMN 2
21 ........ Conector 1 STEERING COLUMN 1
22 57M7919 Alojam. conector elétrico 1 DIAGNOSTIC PORT
23 57M9228 Alojam. conector elétrico 1 LEFT MAIN HARNESS
57M7682 Disp fechamento conec elétr 1
24 ........ Conector 1 RIGHT MAIN 1
25 57M7789 Alojam. conector elétrico 1 AUXILIARY ARMREST HARNESS
57M7724 Conj mont Conector elétrico 1
26 57M8461 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT MAIN 2
27 ........ Conector 1 CONVENIENCE OUTLET
28 57M7060 Alojam. conector elétrico 1 DOME LAMP SWITCH

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 277


ST544809(C.1)
040 ELETRICA
MAIN CAB WIRING HARNESS (2/2) ( - XXXXXX)
CHICOTE PRINCIPAL DA CABINE (2/2) ( - XXXXXX)
ARNES PRINCIPAL DE LA CABINA (2/2) ( - XXXXXX)
HP17496 A.1

278 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544810(C.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10106 Chicote 1 SUB FOR AH230519


2 ........ Conector 1 RADIO
3 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 FAN SPEED ADJUST
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
4 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 TEMP SET ADJUST
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
5 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 ATC MODE SWITCH
6 RE51234 Interruptor de apertar 1
7 57M8869 Terminal conecTor eléTrico 1 WIPER GROUND
8 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 WIPER MOTOR
9 57M9231 Alojam. conector elétrico 1 GREENSTAR DISPLAY
10 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 ACTIVE TERMINATOR
57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
RE207311 Unidade de controle eletrôn 1
11 ........ Conector 1 CPDU J1
12 57M8280 Alojam. conector elétrico 1 CAB ROOF LIGHT EXTENSION
13 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 DIMMER SWITCH
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
14 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 HAZARD LIGHT SWITCH
15 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 FIELD LIGHT SWITCH
16 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 ROAD LIGHT SWITCH
17 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 WORK LIGHT SWITCH
18 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 HIGH BEAM LIGHT SWITCH
19 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 WIPER SWITCH
20 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 HEATER SWITCH
21 57M9078 Alojam. conector elétrico 1 REMOTE MIRROR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 279


ST544810(C.1)
040 ELETRICA
Main Cab Wiring Harness (XXXXXX - )
Chicote Elétrico Principal da Cabine (XXXXXX - )
Grupo de cables principal de cabina (XXXXXX - )
PUCQ4062 A.1

280 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST752974(A.3)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9033 Alojam. conector elétrico 1 STEERING COLUMN 1


2 57M8959 Alojam. conector elétrico 1 STEERING COLUMN 2
3 57M7919 Alojam. conector elétrico 1 DIAGNOSTIC PORT
4 57M9031 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT MAIN 1
5 57M9687 Terminal conecTor eléTrico 1 RIGHT MAIN 3
6 57M8461 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT MAIN 2
7 57M9228 Alojam. conector elétrico 1 LEFT MAIN HARNESS
8 T106409 Conj mont Conector elétrico 1 CONVENIENCE OUTLET
9 57M9168 Conj mont Conector elétrico 1 FEEDRATE CONTROLLER
10 57M8866 Terminal conecTor eléTrico 1 CAB GROUND
11 57M8866 Terminal conecTor eléTrico 1 CAB GROUND
12 57M7789 Alojam. conector elétrico 1 AUXILARY ARMREST HARNESS
13 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 AIR SEAT
14 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 SEAT SWITCH
15 57M7751 Alojam. conector elétrico 1 ARMREST HARNESS 2
16 57M8791 Alojam. conector elétrico 1 ARMREST HARNESS 1
17 57M10115 Alojam. conector elétrico 1 A/C
18 57M8829 Acessório conexão elétrica 1
19 57M8985 Alojam. conector elétrico 1 CPU GREEN
20 57M8983 Alojam. conector elétrico 1 CPU BLACK
21 57M8986 Alojam. conector elétrico 1 CPU BLUE
22 57M10605 Alojam. conector elétrico 1 CCU J1 BLACK
23 57M10343 Alojam. conector elétrico 1 CCU J2 BLACK
24 57M10611 Alojam. conector elétrico 1 CCU J3 GRAY
25 Z70787 Alojam. conector elétrico 1 CPDU J 1
26 57M9231 Alojam. conector elétrico 1 GREEN STAR DISPLAY
27 57M8793 Alojam. conector elétrico 1 CAB ROOF LIGHT EXTENSION
28 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 DIMMER SWITCH
29 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 HAZARD LIGHT SWITCH
30 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 ROAD LIGHT SWITCH
31 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 FIELD LIGHT SWITCH
32 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 WORK LIGHT SWITCH
33 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 HIGH BEAM LIGHT SWITCH
34 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 WIPER SWITCH
35 57M9078 Alojam. conector elétrico 1 REMOTE MIRROR
36 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 MIRROR HEATER SWITCH
37 57M8869 Terminal conecTor eléTrico 1 RADIO GROUND
38 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 WIPER MOTOR
39 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 ACTIVE TERMINATOR
40 57M7060 Alojam. conector elétrico 1 DOME LAMP SWITCH
41 57M7851 Conj mont Conector elétrico 1 DIODE MODULE
42 R104927 Conj mont Conector elétrico 1 RIGHT SPEAKER
43 R104927 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT SPEAKER
44 57M10206 Alojam. conector elétrico 1 RADIO (GRAY)
45 57M8397 Alojam. conector elétrico 1 RADIO (BROWN)
46 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 TEMP SET ADJUST
47 57M8579 Alojam. conector elétrico 1 ATC MODE SWITCH
48 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 FAN SPEED ADJUST
49 RE51234 Interruptor de apertar 1 DOOR SWITCH
50 AXE10106 Chicote 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 281


ST752974(A.3)
040 ELETRICA
ARMREST WIRING HARNESS
CHICOTE DO APOIO DO BRACO
ARNES DE ALAMBRADO DEL APOYABRAZOS
PUCQ1462 A.1

282 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544811(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220126 Chicote 1
2 57M8796 Alojam. conector elétrico 1 CAB MAIN 1
3 ........ Conector 1 CAB MAIN 2
4 57M7787 Alojam. conector elétrico 1 AUX. HARNESS
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
5 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 DISPLAY ENCODER
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
6 57M7785 Alojam. conector elétrico 1 NEUTRAL GATE ENCODER
57M7724 Conj mont Conector elétrico 1
7 57M9360 Alojam. conector elétrico 1 HYDRO HANDLE
57M7722 Conj mont Conector elétrico 1
8 57M9200 Terminal conecTor eléTrico 1 CIGAR LIGHTER GROUND
9 ........ Conector 1 CIGAR LIGHTER POWER
10 ........ Conector 1 BACK LIGHTING DRIVER
11 ........ Conector 1 J2 (GREEN)
12 ........ Conector 1 J1 (BLACK)
13 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 HEADER HIGHT ENCODER
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
14 57M8270 Alojam. conector elétrico 1 REEL SPEED ENCODER
57M7726 Conj mont Conector elétrico 1
15 57M7793 Alojam. conector elétrico 1 ADU EXTENSION
57M7732 Conj mont Conector elétrico 1
16 57M7713 Conj mont Conector elétrico 1
57M7718 Disp fechamento conec elétr 1
17 57M7713 Conj mont Conector elétrico 1 HEADER ENGAGE
57M7718 Disp fechamento conec elétr 1
18 ........ Conector 1 DIRECTION INDICATOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 283


ST544811(A.2)
040 ELETRICA
STEERING COLUMN WIRING HARNESS
CHICOTE DA COLUNA DA DIRECAO
ARNES DE ALAMBRADO DE COLUMNA DE LA DIRECCION
HP17493 A.1

284 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544812(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220199 Chicote 1
2 57M7820 Alojam. conector elétrico 1 TURN SIGNAL SWITCH
3 ........ Conector 1 BEACON INDICATOR
4 ........ Conector 1 TURN-COMBINE INCICATOR
5 ........ Conector 1 LEFT TURN-TRAILER INDICATOR
6 ........ Conector 1 IGNITION SWITCH
7 R77480 Conj mont Conector elétrico 1 HORN SWITCH
8 R77480 Conj mont Conector elétrico 1 STARTING AID SWITCH
9 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 PARK BRAKE SWITCH
10 57M8871 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
11 ........ Conector 1 HORN
12 ........ Conector 1 HORN GROUND
13 ........ Conector 1 STEERING COLUMN EXT 2
14 ........ Conector 1 STEERING COLUMN EXT 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 285


ST544812(A.2)
040 ELETRICA
CAB ROOF LIGHT EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DAS LUZES DO TETO DA CABINE
ARNES DE ALAMBRADO DE EXTENSION DE LUCES DE TECHO DE CABINA
PUCQ0674 A.1

286 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544813(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220143 Chicote 1
2 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 LH OUTSIDE ROAD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
3 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 LH SIDE FIELD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
4 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 LH INSIDE ROAD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
5 57M9069 Alojam. conector elétrico 1 POSITION RECEIVER
57M9071 Alojam. conector elétrico 1
6 57M8868 Terminal conecTor eléTrico 1 CAB LIGHT GROUND
7 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 RH INSIDE ROAD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
8 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 RH SIDE FIELD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
9 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 RH OUTSIDE ROAD LAMP
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
10 57M8279 Alojam. conector elétrico 1 CAB MAIN HARNESS
11 M93511 Parafuso 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 287


ST544813(A.2)
040 ELETRICA
AIR CONDITIONING WIRING HARNESS
CHICOTE DO AR CONDICIONADO
ARNES DE ALAMBRADO DE A/A
HP17480 A.1

288 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544814(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220124 Chicote 1
2 57M9336 Conector 1 INLET TEMP SENSOR
3 R77476 Conj mont Conector elétrico 1 PRESSURIZER FAN
4 57M7785 Alojam. conector elétrico 1 CORE TEMP PROBE
57M7724 Conj mont Conector elétrico 1
5 57M7328 Alojam. conector elétrico 1 LOW PRESSURE SWITCH
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
6 57M9336 Conector 1 CAB AIR TEMPERATURE
7 57M9334 Conector 1 RECIRCULATION FAN DRIVE
57M9335 Disp fechamento conec elétr 1
8 57M9336 Conector 1 OUTLET TEMP SENSOR
9 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 TEMP ACTUATOR
57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
10 57M9332 Conector 1 BLOWER MOTOR
57M9333 Disp fechamento conec elétr 1
11 57M8867 Terminal conecTor eléTrico 1 MAIN GROUND
12 ........ Conector 1 CAB MAIN CONNECTOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 289


ST544814(A.2)
040 ELETRICA
AUXILIARY ARMREST WIRING HARNESS
CHICOTE ELÉTRICO APOIO DE BRAÇO AUXILIAR
ARNES DE ALAMBRADO DEL APOYABRAZOS AUXILIAR
HP17492 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220231 Chicote 1
2 57M7788 Conj mont Conector elétrico 1 CAB MAIN
57M7727 Conj mont Conector elétrico 1
3 57M8790 Alojam. conector elétrico 1 CAB WALL
4 57M7786 Conj mont Conector elétrico 1 ARMREST
57M7725 Conj mont Conector elétrico 1
5 57M9207 Alojam. conector elétrico 1 HYDRO SENSOR

290 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST199983(A.2)
040 ELETRICA
ARMREST DISPLAY EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DO DISPLAY DO APOIO DO BRACO
ARNES DE ALAMBRADO DE EXTENSION DE PANTALLA DE APOYABRAZOS
HP17491 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH224352 Chicote 1
2 57M7792 Conj mont Conector elétrico 1 ARMREST
57M7731 Conj mont Conector elétrico 1
3 57M7262 Alojam. conector elétrico 1 ADU (DISPLAY)
57M7281 Disp fechamento conec elétr 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 291


ST544816(A.2)
040 ELETRICA
FUEL SENDER EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DO SENSOR DE COMBUSTIVEL
ARNES DE ALAMBRADO DE EXTENSION DEL EMISOR DE COMBUSTIBLE
HP18077 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7813 Alojam. conector elétrico 1 FUEL LEVEL SENDER


57M7829 Terminal conecTor eléTrico AR
2 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 RH MAIN
3 AH220155 Chicote 1 FUEL SENDER EXTENSION
4 H224545 Disp fechamento conec elétr 1

292 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544817(A.2)
040 ELETRICA
TWO-SPEED FOUR WHEEL DRIVE WIRING HARNESS
CHICOTE DA TRACAO TRASEIRA DE DUAS ROTACOES
ARNES DE TRACCION EN CUATRO RUEDAS DE DOS MARCHAS
HP17840 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220122 Chicote 1
2 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 RH TWO-SPEED SOLENOID
3 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 LH TWO-SPEED SOLENOID
4 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 FOUR WHEEL DRIVE SOLENOID
5 57M7840 Alojam. conector elétrico 1 LCU2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 293


ST544819(A.2)
040 ELETRICA
LCU2 VEHICLE CONTROLLER
CONTROLADOR DE VEICULO LCU2
CONTROLADOR DE VEHICULO LCU2
HP18176 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH230757 Controlador eletrô. do veíc 1


AH230759 Controlador eletrô. do veíc 1 (A)
2 H137328 Porca de segurança 2
3 19M8319 Parafuso 2 M8 X 50
4 H222281 Suporte 1
5 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
6 H158135 Porca 3
(A) Self Leveling Cleaning Shoe
Caixa de Peneiras com Autonivelamento
Caja de cribas de nivelación automática

294 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544820(B.1)
040 ELETRICA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 295


ST544820(B.1)
040 ELETRICA
WINDSHIELD WASHER
LAVADOR DO PARA-BRISAS
LAVAPARABRISAS
HP17841 A.1

296 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544821(B.3)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL35642 Bico 2
2 H145221 Passa-fio 2
3 ........ Mangueira 2 (LGTH 200MM, LH) (LGTH 600MM, RH), (MF R54445)
4 H171555 Conexão em t 1
5 M68701 Passa-fio 1
6 ........ Mangueira 1 LGTH 2337MM, (MF R54445)
7 R28193 Passa-fio 2
8 H132597 Conexão 1
9 ........ Mangueira 1 LGTH 1380MM, (MF R54445)
10 H172197 Abraçadeira para mangueira AR
11 AL205623 Bombad'água 1 SUB FOR AL79013
12 L205800 Passa-fio 1 SUB FOR L80014
13 L205799 Tampa do abasTecimenTo 1 SUB FOR L80013
14 19M7865 Parafuso 2 M8 X 16
15 L205801 Plugue 2 SUB FOR L80015
16 AL205624 ReseRvatóRio 1 SUB FOR AL77711
L205798 ReseRvatóRio 1 SUB FOR L78422
17 14M7298 Porca com flange 2 M8

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 297


ST544821(B.3)
040 ELETRICA
WINDSHIELD WIPER (OPT. LONG)
LIMPADOR DO PARA-BRISAS (LONGO OPT.)
LIMPIAPARABRISAS (LARGO OPC.)
PUCQ0677 B.1

298 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544822(B.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH149835 Motor do limp. pára-brisa 1


2 AH123902 Ligação 1
3 AH149834 Manivela 1
4 ........ Porca de segurança 1
5 AH154278 Apoio 1
6 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12
7 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16
8 M61266 Plugue 1
9 14M7303 Porca com flange 1 M6
10 H128820 Suporte 1
11 19M8317 Parafuso 2 M8 X 40
12 H128821 Pino 1
13 R63666 Arruela 1
14 R63667 Arruela 1
15 R63668 Porca 1
16 R63669 Tampa 1
17 12H356 Arruela de pressão 3 1/4"
18 L101932 Espaçador 1
19 AH211543 Haste limp. de pára-brisa 1
20 AH232580 Chicote 1
21 R78053 Conj mont Conector elétrico 1
22 12M7060 Arruela 2 5.300 mm
23 M68954 Porca de segurança 1
24 21M7265 Parafuso 2 M5 X 12
25 AH210765 Eixo 1
26 AH211555 Palheta do limP. Pára-brisa 1
27 T32255 Calço 1
28 T531T Porca de segurança 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 299


ST544822(B.1)
040 ELETRICA
GRAIN LOSS MONITOR SYSTEM
SISTEMA DO MONITOR DE PERDA DE GRAOS
SISTEMA MONITOR DE PERDIDA DE GRANOS
HP17842 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH89557 Presilha 3
2 14M7296 Porca com flange 2 M10
3 AXE12131 SenSor 3 (A) (SUB FOR AH166546)
4 12H295 Arruela de pressão 3 0.190"
5 21H1492 Parafuso 3 0.190" X 7/16"
6 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
7 H164901 Apoio 1
(A) GRAIN LOSS MONITOR
MONITOR DE PERDAS
MONITOR DE PERDIDA DE GRANOS

300 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544823(A.2)
040 ELETRICA
CAB VEHICLE CONTROLLER
CONTROLADOR DO VEICULO NA CABINE
UNIDAD DE CONTROL DE VEHICULO EN CABINA
HP17726 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH230755 Controlador eletrô. do veíc 1


2 H169634 Porca AR
3 19M7529 Parafuso sextavado 2 M6 X 55

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 301


ST544824(A.2)
040 ELETRICA
RIGHT CONTROL UNIT CONTROLLER
UNIDADE CONTROLADORA DO LADO DIREITO
UNIDAD DE CONTROL LADO DERECHO
HP17935 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH232507 Controlador eletrô. do veíc 1 (SUB FOR AH230758)


2 19M8319 Parafuso 2 M8 X 50
3 H137328 Porca de segurança 2

302 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544825(A.2)
040 ELETRICA
HARVESTRAK WIRING HARNESS
CHICOTE DO HARVESTRAK
ARNES DE ALAMBRADO DE HARVESTRAK
HP17302 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Terminal 1
2 57M7039 Terminal conecTor eléTrico 1 RIGHT SHOE
3 57M7039 Terminal conecTor eléTrico 1 LEFT SHOE
4 57M7306 Disp fechamento conec elétr 1 RH MAIN
5 AH78237 Braçadeira 3
6 AH230370 Chicote 1
7 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20
8 H229578 Cantoneira 1
H232582 Apoio 1
9 14M7303 Porca com flange 4 M6
10 AH216220 Kit 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 303


ST544826(A.2)
040 ELETRICA
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
ARNES DE ALAMBRADO DE TANQUE DE GRANO
PUCQ1463 A.1

304 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544827(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE12366 Conj mont Conector elétrico 1 GRAIN TANK COVER SWITCH


2 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 GRAIN TANK COVER POSITION SWITCH
3 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 MASS FLOW METER
4 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 LH ROW FINDER LIGHT
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
5 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT FRONT BEACON
6 AH226488 Chicote 1 -XXXXXX RH GRAIN TANK
AXE12756 Chicote 1 XXXXXX- RH GRAIN TANK
7 57M7304 Alojam. conector elétrico 1
8 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 UNLOADING HARNESS
9 57M8015 Conj mont Conector elétrico 1
10 H94433 Passa-fio 1
11 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 GRAIN TANK LIGHT
12 57M8705 Alojam. conector elétrico 1 LH MAIN
13 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 LH ROW FINDER LIGHT
14 AH220163 Chicote 1 -XXXXXX LH GRAIN TANK
AH234406 Chicote 1 XXXXXX- LH GRAIN TANK
15 R44302 Cinta AR
16 57M8035 Porca 1
17 19M7863 Parafuso 7 M6 X 25
18 14M7397 Porca de segurança 7 M6
19 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 GRAIN TANK FULL SWITCH
20 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 LH BEACON
21 ........ Conector 1 MOISTURE SENSOR
22 ........ Conector 1 RH MAIN
23 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 GRAIN TANK COVER ACTUATOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 305


ST544827(A.2)
040 ELETRICA
GULLWING EXTENSION WIRING HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DA BLINDAGEM
ARNES DE ALAMBRADO DE EXTENSION DE LA BLINDAJE
HP15176 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H141411 RetentoR Redondo 1


2 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 RH WARNING LIGHT
3 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 ROTARY SCREEN LIGHT
4 57M7302 Alojam. conector elétrico 1 RH MAIN HARNESS
5 AH220127 Chicote 1 GULLWING EXTENSION

306 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544828(A.2)
040 ELETRICA
GROUND SPEED WIRING HARNESS EXTENSION
EXTENSAO DO CHICOTE DA VELOC. DE AVANCO
EXTENSION DE ARNES DE VELOC. DE AVANCE
HP18078 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 GROUND SPEED SENSOR


2 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 LCU1
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
3 AH220165 Chicote 1 -XXXXXX
AH232434 Chicote 1 XXXXXX-

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 307


ST544829(A.2)
040 ELETRICA
FOLDING CHOPPER WIRING HARNESS
CHICOTE DO PICADOR DOBRAVEL
ARNES DE ALAMBRADO DE PICADOR PLEGABLE
HP15799 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 LH MAIN


R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
2 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 LH MAIN
3 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 FOLDING CHOPPER ACTUATOR
4 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 LSSM SENSOR
5 AH225541 Interruptor 1 CHOPPER POSITION
6 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 SWITCH
R78060 Terminal conecTor eléTrico 1
R78063 Vedação conector elétrico 1
7 AH220152 Chicote 1

308 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544830(A.2)
040 ELETRICA
LEFT REAR SERVICE LIGHT WIRING HARNESS
CHICOTE DA LUZ DE SERVICO TRASEIRO ESQUERDO
ARNES DE ALAMBRADO DE LA LUCE DE SERVICIO TRASERA IZQ.
HP17848 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220192 Chicote 1
2 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 WARNING LIGHT EXTENSION
3 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 GULLWING SERVICE LIGHT

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 309


ST544831(A.2)
040 ELETRICA
Feedrate Valve Wiring Harness
Chicote Elétrico da Válvula do Índice de Alimentação
Grupo de cables de válvula de control de proporción de alimentación
HP17915 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220987 Chicote 1
2 AZ61547 Alojam. conector elétrico 1 NEUTRAL SOLENOIDE
3 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 SWASH PLATE POSITION SENSOR
4 ........ Conector 1 GRAUND
5 57M8963 Alojam. conector elétrico 1 LCU2
6 57M7261 Alojam. conector elétrico 1 VALVE

310 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544832(A.2)
040 ELETRICA
TouchSet™ Extension Harness
Chicote de Extensão do TouchSet™
Grupo de cables de extensión de Touchset™
HP14000 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 CHAFFER ACTUATOR


57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
2 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 SIEVE ACTUATOR
57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
3 ........ Conector 1 REMOTE SHOE ADJUST MAIN HARNESS
4 AH204607 Chicote 1 TOUCHSET EXTENSION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 311


ST544833(A.2)
040 ELETRICA
LEFT WARNING LIGHT EXTENSION HARNESS
CHICOTE DA EXTENSAO DA LUZ DE ADVERTENCIA ESQUERDA
ARNES DE ALAMBRADO DE LA LUCE DE ADVERTENCIA IZQUIERDA
HP17850 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220204 Chicote 1
2 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 WARNING LIGHT
3 57M8864 Soquete de lâmpada elétrica 1 REAR TURN LAMP
4 57M7302 Alojam. conector elétrico 1 LCU2
5 57M7369 Alojam. conector elétrico 1 GULLWING SERVICE LIGHT

312 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544834(A.2)
040 ELETRICA
VCM Feed Rate Wiring Harness
Chicote Elétrico do Índice de Alimentação VCM
Grupo de cables de velocidad de alimentación de VCM
HP17851 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220151 Chicote 1
2 57M7253 Alojam. conector elétrico 1 VCM II
3 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 ENGINE
4 ........ Conector 1 LCU2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 313


ST544835(A.2)
040 ELETRICA
CONTROL UNIT SUPPORT AND BRACKETS
APOIOS E SUPORTE DA UNIDADE CONTROLADORA
SOPORTE Y ESCUADRAS DE TARJETA CENTRAL DE CIRC. ELECTRON.
PUCQ0688 A.1

314 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544836(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH229235 Placa 1
2 37M7058 Parafuso 2 M8 X 20
3 H221922 TiranTe 1
4 H221638 Correia 1
5 19M7866 Parafuso 7 M8 X 20
6 14M7298 Porca com flange 7 M8
7 AH230756 Controlador eletrô. do veíc 1
8 H221692 Apoio 1
9 14M7303 Porca com flange 1 M6
10 19M7862 Parafuso 1 M6 X 20
11 19M7863 Parafuso 6 M6 X 25
12 14M7397 Porca de segurança 4 M6
13 AH224250 Unidade de controle eletrôn 1
14 H137328 Porca de segurança 2
15 19M7867 Parafuso 7 M8 X 25
16 H224073 Cinta 7
17 H224072 Braçadeira 7
18 AH225366 Presilha AR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 315


ST544836(A.2)
040 ELETRICA
ENGINE CONTROL UNIT PANEL, AND SUPPORTS
PAINEL DA UNIDADE CONTROLADORA DO MOTOR E SUPORTES
TABLERO DE UNIDAD DE CONTROL DEL MOTOR Y SOPORTES
PUCQ0397 A.1

316 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544837(B.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7298 Porca com flange AR M8


2 H228705 Apoio 1
3 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
4 H228695 Apoio 1
5 19M7979 Parafuso 2 M8 X 55
6 RE531808 Unidade de controle eletrôn 1
SE502800 Controlador do motor reman. 1 REMAN FOR RE531808
7 AH117301 Braçadeira 2
8 R228518 Braçadeira 2
9 AH225452 Unidade de controle eletrôn 1
10 19M8911 Parafuso 4 M6 X 70
11 14M7303 Porca com flange 4 M6
12 H223535 Braçadeira 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 317


ST544837(B.1)
040 ELETRICA
BATTERIES AND CABLES
BATERIAS E CABOS
BATERIAS Y CABLES
PUCQ0389 A.1

318 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544838(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R112772 Parafuso 2
2 H221587 Bandeja 1
3 AH232902 Bateria com carga úmida 2 (12 V)
4 AH219703 Cabo 1
5 14M7298 Porca com flange 4 M8
6 24H1887 Arruela 1 11/32" X 1" X 0.134"
7 19M7162 Parafuso sextavado 1 M8 X 16
8 AH213813 Cabo 1 (A)
9 AH220952 Cabo 1
10 H219975 Barra 1
11 AH219702 Cabo 1
12 ........ Mangueira 2 LGTH 287MM, (MF TY22566)
13 XP5TUB5 Conexão em t 1
14 ........ Mangueira 1 LGTH 380MM, (MF TY22566)
15 M134844 Passa-fio 1
16 H152240 Etiqueta 1
17 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
18 H117952 Braçadeira 1
19 H221618 Barreira absorvente de ruíd 1
20 H221616 Isolador 1
21 H221643 Isolador 1
22 H221645 Isolador 1
23 H154072 Porca 4
24 AH220935 Caixa da bateria 1
25 H221617 Isolador 2
26 AH220992 Capa 1
27 H201408 Bandeja 1
28 AH229881 Cabos de Carga da bateria 1
29 H218834 Capa 1
30 H217200 Porca 2
31 AT41188 Interruptor 1 (C)
32 H218731 Etiqueta 1
33 AH229880 Cabos de Carga da bateria 1
34 AH77869 Presilha AR
35 H232474 Etiqueta 1 (SUB FOR H173163)
36 19M7865 Parafuso 1 M8 X 16
37 AH213790 Cabo 1 (B)
38 AH220593 Caixa de fusíveis 1
39 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20
40 14M7397 Porca de segurança 4 M6
41 12H310 Arruela de pressão 1 3/8"
42 H231587 Porca de segurança 2
43 12H304 Arruela de pressão 2 3/8"
44 14H812 Porca 2 3/8"
(A) POSITIVE (B) NEGATIVE
POSITIVO NEGATIVO
POSITIVO NEGATIVO
(C) MAIN POWER
ALIMENTACAO
POTENCIA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 319


ST544838(A.2)
040 ELETRICA
Alternator, Sheave and Belt (200 Amp)
Alternador, Polia e Correia (200 A)
Alternador, polea y correa (200 A)
HP17985 B.1

320 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544839(D.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH214104 Peneira 1
2 AXE17691 Alternador 1 SUB FOR AH229090
3 AH214103 Peneira 1
4 21M7250 Parafuso 3 M4 X 12
5 21M7285 Parafuso 3 M6 X 12
6 H137328 Porca de segurança 1
7 12M7122 Arruela de pressão 1 8.400 mm
8 14M7265 Porca de segurança 1 M5
9 12M7112 Arruela de pressão 1 5.300 mm
10 14M7400 Porca de segurança 2 M10
11 19M7811 Parafuso 1 M10 X 90
12 AH219464 Chicote 1
13 H212818 Polia 1
14 12M7131 Arruela 1 17 X 30 X 1.600 mm, (SUB FOR T10745)
15 14M7158 Porca 1 M16
16 R521053 Correia 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 321


ST544839(D.1)
040 ELETRICA
Feeder House Backshaft Speed Sensor
Sensor de Rotação do Contraeixo do Alimentador
Sensor de velocidad de eje trasero del alimentador de mies
HP17823 B.1

322 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544840(B.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE12366 Conj mont Conector elétrico 1


R104701 Terminal conecTor eléTrico AR
2 14M7299 Porca com flange 1 M12
3 AH77279 Presilha 5
4 H132800 Mangueira 1
5 AH220185 Chicote 1 (A)
6 37M7083 Parafuso 2 M8 X 12
7 H232150 Parafuso 2
8 14M7264 Porca de segurança 2 M4
9 AH223760 Roda 1
10 H224128 Apoio 1 -XXXXXX
H229121 Apoio 1 XXXXXX-
11 14M7296 Porca com flange AR M10
12 AH221249 SenSor 1 (B)
13 14M7298 Porca com flange 1 M8
14 03M7183 Parafuso 1 M8 X 16
15 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
16 T32231 Braçadeira 2
17 AH231479 Rolamento com mancal 1
(A) Contour Master (B) Header Speed
Contour Master Velocidade da Plataforma
Contour Master Velocidad de cabezal

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 323


ST544840(B.2)
040 ELETRICA
STRAW CHOPPER ACTUATOR
ATUADOR DO PICADOR DE PALHA
ACCIONADOR DE PICADOR DE PAJA
HP12570 B.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7820 Parafuso 1 M12 X 100


2 14M7401 Porca de segurança 2 M12
3A AH209992 Atuador 1 NLA, ORDER AXE23606
3B AXE23606 Atuador 1
4 H77698 Cinta 1
5 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
6 19M7815 Parafuso 1 M12 X 60

324 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST200009(B.2)
040 ELETRICA
Fan Drive Speed Control Support And Shaft
Suporte de Controle de Velocidade do Ventilador e Eixo
Soporte y eje de control de velocidad del mando del ventilador
HP16558 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH210762 Eixo 1
2 14M7382 Porca 3 M16
3 AH206452 Bucha 2
4 H205401 Munhão 1
5 H216586 Porca 1
6 45M7045 Pino fixador 1 12 X 90 mm
7 11M7059 Contra-pino 1 3.200 X 20 mm
8 19M7920 Parafuso sextavado 3 M5 X 40
9 24M7027 Arruela 3 5.300 X 10 X 1 mm
10 AXE13287 Motor 1 SUB FOR AH170587
11 H91788 Bucha 1
12 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
13 H209141 Pára-choque 1
14 AH89557 Presilha 1
15 H137328 Porca de segurança 1
16 AXE13285 Suporte 1 SUB FOR AH201398
17 R64059 Arruela 1
18 H177749 Arruela 1
19 H25099 Anel de pressão 1
20 H89515 Arruela 1
.. AH217818 Kit do reparo elétrico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 325


ST544842(C.1)
040 ELETRICA
UNLOADING AUGER LIGHT
LUZ DO SEM-FIM DESCARREGADOR
LUZ DEL SINFIN DESCARGADOR
HP17929 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE16947 Farol de serviço 1 (SUB FOR AH205072)


AXE16948 Lâmpada 1 (SUB FOR AH166909)
2 AH89557 Presilha 2
3 14M7298 Porca com flange 3 M8
4 12H292 Arruela de pressão 1 1/2"
5 19M7800 Parafuso 1 M8 X 50
H137328 Porca de segurança 1
6 AH211837 Apoio 1

326 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544843(A.2)
040 ELETRICA
CAB ROOF FLOOD LIGHTS
FAROL DO TETO DA CABINE
FAROLES DE TECHO DE CABINA
HP15754 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE179326 Lâmpada 1
2 H219367 RetentoR 1
3 14M7426 Porca de segurança 1 M8
4 AH212522 Farol de serviço 1 (A)
5 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
6 03M7245 Parafuso 1 M8 X 55
(A) NOTE: FOUR LIGHTS USED PER MACHINE. (POSITIONS 1, 2, 5 AND 6)
NOTA: QUATRO FAROIS POR MAQUINA ( POSICAO 1, 2, 5 E 6)
NOT NOTA: SE USAN CUATRO LUCES POR MAQUINA. (POSICIONES 1,2, 5 Y 6)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 327


ST544844(A.2)
040 ELETRICA
TRAP FLOOD LIGHTS
FAROL DE TRANSPORTE
FAROLES PARA TRANSITO
HP15142 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE179326 Lâmpada 1
2 03M7245 Parafuso 1 M8 X 55
3 14M7426 Porca de segurança 1 M8
4 AH212523 Farol de serviço 1 (A)
5 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
(A) NOTE: TWO LIGHTS USED PER MACHINE. (POSITIONS 3 AND 4)
NOTA: DOIS FAROIS POR MAQUINA ( POSICAO 3 E 4)
NOT NOTA: SE USAN DOS LUCES POR MAQUINA. (POSICIONES 3 Y 4)

328 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544845(A.2)
040 ELETRICA
CAB DOME LIGHT
LUZ DO TETO DA CABINE
LUZ DE TECHO DE CABINA
PUCQ0773 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE195181 Luz de posição 1


2 RE200798 Lâmpada 1
3 H114038 Parafuso 2
4 AH230232 Isolador 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 329


ST544846(A.2)
040 ELETRICA
LIGHTS (FRONT)
LUZES (DIANTEIRA)
LUCES (DELANTERAS)
HP14272 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H141955 Vedação 1
2 H133384 Lâmpada 1
3 19M7775 Parafuso AR M6 X 16
4 14M7296 Porca com flange AR M10
5 H206129 Apoio 1 LH
6 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
7 19M7864 Parafuso 2 M8 X 12
8 R78054 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT HAND MAIN
9 AA45032 Indicador de direção 1 (A) LH
AA45031 Farol 1 (B) RH
10 A63124 Lente 1 (A)
A62454 Lente 1 (B)
11 A63127 Junta 1
12 A63635 Parafuso 2
13 H206131 Apoio 1 RH
14 AH228892 Chicote 2 TURN SIGNAL-WARNING
15 ........ Conector 1 FLASH-TURN
(A) AMBER (B) RED
AMBAR VERMELHO
AMBAR ROJO

330 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544847(A.2)
040 ELETRICA
SERVICE LIGHTS
LUZES DE SERVICO
LUCES DE SERVICIO
HP17930 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7298 Porca com flange 4 M8


2 12H292 Arruela de pressão 2 1/2"
3 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 ROTARY SCREEN LIGHT
4 AH207789 Farol de serviço 2
AH165877 Lâmpada 2
5 AH220188 Chicote 1 ROTARY SCREEN
6 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 WARNING LIGHT EXTENSION HARNESS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 331


ST544848(A.2)
040 ELETRICA
REAR LIGHTS
LUZES TRASEIRAS
LUCES TRASERAS
HP18079 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A63635 Parafuso 4
2 A63127 Junta 2
3 A62454 Lente 1 (A)
4 A63124 Lente 1 (B)
5 AA45031 Farol 1 (A)
6 AA45032 Indicador de direção 1 (B)
7 H133384 Lâmpada 2
8 H141955 Vedação 2
9 AH220200 Chicote 1 TAIL LAMP
10 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
(A) RED (B) AMBER
VERMELHO AMBAR
ROJO AMBAR

332 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544849(A.2)
040 ELETRICA
SIDE FINDER LIGHTS
LUZES ORIENTADORAS LATERAIS
LUCES BUSCAHILERAS
HP8380 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7303 Porca com flange 4 M6


2 AH89557 Presilha 2
3 H132687 RetentoR 4
4 AH162231 Lâmpada 2
5 H132900 RetentoR 2
6 AH128328 Farol 2
7 H132686 Passa-fio 2
8 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 333


ST544850(A.2)
040 ELETRICA
CLEANING SHOE INSPECTION LIGHTS
LUZES DE INSPECAO DA CAIXA DE PENEIRAS
LUCES DE INSPECCION DE ZAPATA LIMPIADORA
HP17858 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H165252 Passa-fio 1
2 AH128328 Farol 1 (A)
3 H132900 RetentoR 1
4 AH162231 Lâmpada 1
5 14M7303 Porca com flange 2 M6
6 H132687 RetentoR 2
(A) NOTE: QUANTITIES SHOWN ARE FOR ONE UNIT. TWO UNITS USED PER MACHINE
NOTA: AS QUANTIDADES INDICADAS CORRESPONDEM A UMA UNIDADE.USADO DUAS UNIDADES POR MAQUINA
NOT NOTA: LAS CANTIDADES INDICADAS CORRESPONDEN A UNA UNIDAD. SE USAN DOS UNIDADES POR MAQUINA

334 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544851(A.2)
040 ELETRICA
GRAIN TANK SENSOR HARNESS
CHICOTE DO SENSOR DO TANQUE GRANELEIRO
ARNES DE TANQUE DE GRANO
HP20800 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H130637 Braçadeira 5
2 H226570 Apoio 2 -XXXXXX
H237006 Apoio 1 XXXXXX-
3 AH121475 SenSor 2 (A)
4 T32231 Braçadeira 1
5 19M7775 Parafuso 4 M6 X 16
14M7397 Porca de segurança 4 M6
6 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
7 H76064 Presilha 5
8 R78053 Conj mont Conector elétrico 1
9 R44302 Cinta 7
10 AH128986 Chicote 1
11 H75541 Braçadeira 1
12 H237005 Apoio 1 XXXXXX-
(A) FULL BIN
FUNIL CHEIO
TOLVA LLENA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 335


ST544852(A.2)
040 ELETRICA
CHOPPER POSITION SWITCH, LIGHT SWITCH AND BRACKET
INTERRUPTOR DE POSICAO DO PICADOR, APOIO E INTERRUPTOR DA LUZ
INT. POSICION DE PICADOR, INT. LUCES Y ESCUADRA
HP12639 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH228110 Interruptor 1 (A)


2 AH170469 Apoio 1
3 H140248 Porca 1
4 H177690 Etiqueta 1
5 AH159283 Interruptor de alavanca 1 (B)
6 14M7296 Porca com flange 2 M10
7 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
8 ........ Interruptor de alavanca 2 (C)
(A) FIELD LIGHTS
LUZES DE CAMPO
LUCES DE CAMPO
(B) CHOPPER POSITION
POSICAO DO PICADOR
POSICION DE PICADOR
(C) CHAFFER/SIEVE ADJUST
AJUSTE DA PENEIRA SUPERIOR/INFERIOR
AJUSTE DE ZARANDON/CRIBA

336 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544853(A.2)
040 ELETRICA
TRANSPORT WARNING LIGHTS
LUZES DE ADVERTENCIA PARA TRANSPORTE
LUCES DE ADVERTENCIA PARA TRANSPORTE
PUCQ0416 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H208448 Placa 2
2 03M7183 Parafuso 4 M8 X 16
3 AH220247 Tubo 1 (581 MM) / (476, 8MM), RH
AH220248 Tubo 1 (886 MM) / (476, 8MM), LH
AH223416 Tubo 1 (996 MM) / (476, 8MM), RH
AH223417 Tubo 1 (1336 MM) / (476, 8MM), LH
AH169440 Tubulação esTruTural 1 (581MM) / (444, 8MM), RH
AH169444 Tubulação esTruTural 1 (886MM) / (444, 8MM), LH
AH169442 Tubulação esTruTural 1 (996MM) / (444, 8MM), RH
AH169446 Tubulação esTruTural 1 (1336MM) / (444, 8MM), LH
4 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1
R78060 Terminal conecTor eléTrico AR
R78063 Vedação conector elétrico AR
5 H172549 Braçadeira 1 LH
AT18904 Braçadeira 1 RH
6 H215556 Arruela de vedação 4
7 14M7296 Porca com flange 4 M10
8 H161618 Carcaça 4
9 19M7809 Parafuso 4 M10 X 70
10 AH164497 Farol 2 BULB (USE AD2062R)
11 14M7298 Porca com flange 4 M8
12 JD5922 RefletoR 2 (A)
13 JD5920 RefletoR 2 (B)
14 JD5921 RefletoR 2 (C)
15 19M7801 Parafuso 1 M8 X 60
16 14M7298 Porca com flange 1 M8
17 AH220207 Chicote 2
AH220208 Chicote 2
18 R78053 Conj mont Conector elétrico 1
(A) ORANGE (B) RED (C) YELLOW
LARANJA VERMELHO AMARELO
ANARANJADO ROJO AMARILLO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 337


ST544854(A.2)
040 ELETRICA
LCU1 MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL DO LCU1
ARNES DE ALAMBRADO PRINCIPAL LCU1
PUCQ1120 A.1

338 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544855(B.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE17794 Chicote 1 SUB FOR AH234029 OR AH230171


2 57M8522 Alojam. conector elétrico 1 LCU1 (BROWN)
3 ........ Conector 1 LCU1 (BLACK)
4 57M8523 Alojam. conector elétrico 1 LCU1 (BLUE)
5 ........ Conector 1 LCU1 (GREEN)
6 ........ Conector 1 LCU1 (BLACK)
7 ........ Conector 1 LCU1 (BLUE)
8 R77476 Conj mont Conector elétrico 1 WASHER PUMP
9 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 HEADER CLUTCH
10 57M8867 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
11 ........ Conector 1 THRESHING CLEARANCE SENSOR
12 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 CONVEYOR AUGER SPEED SENSOR
13 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 FAN SPEED SENSOR
14 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 CLEAN GRAIN SPEED SENSOR
15 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 TAILING SPEED SENSOR
16 57M7796 Alojam. conector elétrico 1 HEADER LIFT CYLINDER PRESSURE
17 57M7757 Conj mont Conector elétrico 1 ACCUMULATOR SHUTOFF
18 ........ Conector 1 HEADER RAISE
19 ........ Conector 1 HEADER LOWER

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 339


ST544855(B.1)
040 ELETRICA
LCU1 MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL DO LCU1
ARNES DE ALAMBRADO PRINCIPAL LCU1
PUCQ1120 A.1

340 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544856(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

20 57M7796 Alojam. conector elétrico 1 ROTOR DRIVE PRESSURE


21 57M8867 Terminal conecTor eléTrico 1 VALVE GROUND
22 ........ Conector 1 VALVE STACK
23 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 FEEDER HOUSE POSITION
24 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 FEED ACCELERATOR SPEED SENSOR
25 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 LEFT STUBBLE LIGHT
26 AH168766 Alojam. conector elétrico 1 HEADER EXTENSION
27 57M7280 Alojam. conector elétrico 1 LEFT TURN SIGNAL
28 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 REEL SPEED VALVE
29 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 FEEDER HOUSE REVERSER VALVE
30 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 REEL-REVERSER VALVE
31 57M7263 Alojam. conector elétrico 1 GROUND SPEED EXTENSION
32 ........ Conector 1 LEFT MAIN 1
33 ........ Conector 1 LEFT MAIN 2
34 ........ Conector 1 GRAIN TANK HARNESS
35 57M7369 Alojam. conector elétrico 1 FRONT LEFT GULLWING LIGHT

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 341


ST544856(A.2)
040 ELETRICA
LCU2 Main Wiring Harness
Chicote Elétrico Principal LCU2
Grupo de cables principal LCU2
HP17937 A.1

342 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544857(C.1)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH230517 Chicote 1 -XXXXXX


AXE12616 Chicote 1 XXXXXX-XXXXXX
AXE29361 Chicote 1 XXXXXX-
2 57M8794 Alojam. conector elétrico 1 LH MAIN 2
3 57M9513 Alojam. conector elétrico 1 LH MAIN
4 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
5 57M7633 Conj mont Conector elétrico 1 VALVE
6 57M9516 Alojam. conector elétrico 1 BACKUP ALARM SWITCH
7 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 HYDRO CHARGE PRESSURE
8 57M7697 Conj mont Conector elétrico 1 CHOPPER
9 57M7301 Alojam. conector elétrico 1 LEFT REAR DISCHARGE LIGHT
10 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 LEFT REAR DISCHARGE LIGHT
11 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 BACKUP ALARM
12 57M8864 Soquete de lâmpada elétrica 1 LH TAIL-BRAKE LIGHT
13 57M8794 Alojam. conector elétrico 1 VCM
14 57M9195 Terminal conecTor eléTrico 1 GROUND
15 57M7305 Alojam. conector elétrico 1 REKORD CHOPPER
16 57M7696 Alojam. conector elétrico 1 CHOPPER VANE ANGLE ADJUST
17 ........ Conector 1 RSA HARNESS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 343


ST544857(C.1)
040 ELETRICA
LCU2 MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL DO LCU2
ARNES DE ALAMBRADO PRINCIPAL LCU2
HP17937 A.1

344 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544858(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

18 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 SIEVE SWITCH


19 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 CHAFFER SWITCH
20 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 GULLWING SWITCH
21 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 SHOE SWITCH
22 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 CHOPPER FOLDING SWITCH
23 57M8128 Conj mont Conector elétrico 1 LH SHOE LIGHT
24 57M9509 Alojam. conector elétrico 1 HILLMASTER
25 57M7263 Alojam. conector elétrico 1 TRAILER EXTENSION
26 ........ Conector 1 SLS HARNESS
27 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 TWO SPEED FOUR WHEEL DRIVE
28 ........ Conector 1 LPM2 J3
29 ........ Conector 1 LPM2 J2
30 ........ Conector 1 LPM2 J1
31 57M8519 Alojam. conector elétrico 1 LCU2 J1
32 ........ Conector 1 LCU2 J2
33 57M8523 Alojam. conector elétrico 1 LCU2 J3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 345


ST544858(A.2)
040 ELETRICA
Auto Feed Rate Rotor Pressure Sensor
Sensor de Pressão do Rotor do Índice de Alimentação Automático
Sensor de presión de rotor de control automático de proporción de alimentación
HP15753 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH207279 Conexão em t 1
2 T77613 Anel o 1
3 AH207269 SenSor 1

346 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544859(A.2)
040 ELETRICA
Smart Feed Rate Controller Assembly
Conjunto do Controlador do Índice de Alimentação Inteligente
Conjunto de unidad de control de proporción de alimentación inteligente
HP12857 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R109066 Parafuso 2
2 AH217952 Unidade de controle eletrôn 1
3 H169634 Porca 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 347


ST544860(A.2)
040 ELETRICA
Steering Control Unit Input Sensor
Sensor de Entrada da Unidade de Controle de Direção
Sensor de entrada de la unidad de control de la dirección
HP15771 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Unidade de direção 1


2 H207970 Apoio 1
3 12M7064 Arruela de pressão 4 5 mm
4 19M7372 Parafuso sextavado 4 M5 X 16
5 ........ Carcaça 1
6 AH208316 SenSor 1

348 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST358014(B.1)
040 ELETRICA
STEERING SYSTEM CONTROLLER
UNIDADE CONTROLADORA DA DIRECAO
UNIDAD DE CONTROL DE LA DIRECCION
HP13982 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H209097 Isolador 1
2 RE251348 Controlador eletrô. de dire 1
3 19M8040 Parafuso 4 M6 X 60
4 H169634 Porca 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 349


ST544862(A.2)
040 ELETRICA
AutoTrac™ Wiring Harness
Chicote Elétrico do AutoTrac™
Grupo de cables de AutoTrac™
HP17847 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220134 Chicote 1 -XXXXX


AXE12614 Chicote 1 XXXXX-
2 ........ Conector 1 RIGHT MAIN
3 57M8521 Alojam. conector elétrico 1 STEERING CONTROL (GRAY)
4 57M8526 Alojam. conector elétrico 1 STEERING CONTROL (BROWN)
5 57M8518 Alojam. conector elétrico 1 STEERING CONTROL (BLACK)
6 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT MAIN
7 57M7840 Alojam. conector elétrico 1 VALVE
8 57M8906 Alojam. conector elétrico 1 FLOW METER
9 57M8416 Alojam. conector elétrico 1 STEERING SENSOR 1
10 57M8416 Alojam. conector elétrico 1 STEERING SENSOR 2

350 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544863(B.1)
040 ELETRICA
BACK UP ALARM
ALARME DE MARCHA RE
BOCINA DE RETROCESO
PUCQ0241 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH221120 Apoio 1 (SUB FOR AH218679)


2 AH220136 Chicote 1
3 H141394 Presilha 3
4 14M7298 Porca com flange 2 M8
5 AT78534 Alarme de marcha 1
6 19M7970 Parafuso 2 M8 X 100
7 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
8 H218732 Cantoneira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 351


ST544864(A.2)
040 ELETRICA
Concave Adjusting Motor
Motor de Ajuste do Côncavo
Motor de ajuste del cóncavo
PUCQ2407 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE13287 Motor 1 SUB FOR AH170587


2 19M8842 Parafuso 3 M4 X 60
3 HXE10395 Suporte 1
4 24M7117 Arruela 3 4.300 X 9 X 0.800 mm
5 14M7264 Porca de segurança 3 M4

352 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544865(C.1)
040 ELETRICA
TRAILER WIRING HARNESS
CHICOTE DO REBOQUE
ARNES DEL REMOLQUE
PUCQ0704 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7260 Alojam. conector elétrico 1


57M9541 Terminal conecTor eléTrico AR
2 AH230649 Chicote 1
3 DQ03566 Tomada 1
4 14M7028 Porca 3 M5
5 12M7064 Arruela de pressão 3 5 mm
6 21M7261 Parafuso 3 M5 X 45

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 353


ST544866(A.2)
040 ELETRICA
BEACON LIGHT WIRING HARNESS
CHICOTE DA LUZ DE SINALIZAGCO INTERMITENTE
GRUPO DE CABLES DE LUCES GIRATORIAS
HP18515 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220138 Chicote 1 REAR


2 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT MAIN REAR
3 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 RH REAR BEACON
4 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 LH REAR BECON
5 AXE12681 Chicote 2 FRONT
6 R78053 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT MAIN
7 ........ Terminal conecTor eléTrico 2 BECON
8 T28583 Alojam. conector elétrico 2 BECON
9 H94433 Passa-fio 2
10 AH225364 Presilha AR

354 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544867(A.2)
040 ELETRICA
Front Beacon Lights
Luzes Giratórias Dianteiras
Luces de aviso frontales
HP21338 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH236251 Apoio 1
2 H240247 Placa 1
3 AH236253 Apoio AR
4 03M7184 Parafuso AR M8 X 20
5 14M7298 Porca com flange 1 M8
6 37M7058 Parafuso 2 M8 X 20
7 19M7162 Parafuso sextavado 2 M8 X 16
8 AZ101891 Luz giratória 1
9 Z51982 Plugue 1
10 H206867 Tomada de saída 1
H237861 Tomada de saída 2
11 AZ46922 Diafragma 1
12 57M7019 Lâmpada 2
13 AZ46924 Moldura 1
14 H237059 Placa 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 355


ST544868(A.2)
040 ELETRICA
Rear Beacon Lights
Luzes Giratórias Traseiras
Luces de aviso giratorias traseras
PUCQ4526 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH234073 Apoio 1
2 Z51982 Plugue 1
3 H237861 Tomada de saída 1
4 19M7806 Parafuso 2 M10 X 50
5 AZ101891 Luz giratória 1
6 14M7296 Porca com flange 2 M10
7 AH236459 Apoio 1
8 03M7184 Parafuso 2 M8 X 20
9 14M7298 Porca com flange 2 M8

356 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544869(B.1)
040 ELETRICA
HillMaster™ Tilt Sensor Wiring Harness - SLS
Chicote Elétrico do Sensor de Inclinação do HillMaster™ - SLS
Grupo de cables de sensor de inclinación de inclinación HillMaster™ - SLS
HP20693 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220135 Chicote 1
2 57M9652 Terminal conecTor eléTrico 1
3 AZ62783 Alojam. conector elétrico 1
4 H215397 SenSor 1
5 A78364 Cinta 5
6 19M7863 Parafuso 2 M6 X 25
7 14M7303 Porca com flange 2 M6

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 357


ST544870(A.2)
040 ELETRICA
CHAFFER WIRING HARNESS - SLS
CHICOTE DA PENEIRA - SLS
ARNES DE ALAMBRADO DE ZARANDON - SLS
HP20334 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9512 Alojam. conector elétrico 1 BODY HARNESS


2 57M7260 Alojam. conector elétrico 2 RSA ACTUATOR
3 AZ100110 Conj mont Conector elétrico 1 TILT ACTUATOR
4 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 TILT SENSOR
5 AH232125 Chicote 1
6 57M8035 Porca 1
7 57M9061 Disp fechamento conec elétr 1

358 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544871(A.2)
040 ELETRICA
SIEVE WIRING HARNESS - SLS
CHICOTE DA PENEIRA - SLS
ARNES DE ALAMBRADO DE CRIBA - SLS
HP20333 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9512 Alojam. conector elétrico 1 BODY HARNESS


2 57M7260 Alojam. conector elétrico 2 RSA ACTUATOR
3 AZ100110 Conj mont Conector elétrico 1 TILT ACTUATOR
4 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 TILT SENSOR
5 AH232126 Chicote 1
6 57M8035 Porca 1
7 57M9061 Disp fechamento conec elétr 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 359


ST544872(A.2)
040 ELETRICA
A-FRAME WIRING HARNESS - SLS
CHICOTE DA ESTRUTURA - SLS
ARNES DE ALAMBRADO DE CHASIS A - SLS
HP20815 A.1

360 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544873(A.2)
040 ELETRICA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M8786 Alojam. conector elétrico 1 LCU2 MAIN 2


2 57M8920 Alojam. conector elétrico 1 LCU2 MAIN 1
3 57M9514 Alojam. conector elétrico 1 RSA/SLS SIEVE
4 57M9514 Alojam. conector elétrico 1 RSA/SLS CHAFFER
5 AH234311 Chicote 1
6 H75541 Braçadeira AR
7 37M7092 Parafuso AR M8 X 16

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 361


ST544873(A.2)
040 ELETRICA
Position Receiver W/ Deluxe Shroud
Position Receiver W/ Deluxe Shroud
Position Receiver W/ Deluxe Shroud
PFA10329 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PFP10469 Chicote 1
2 21M7246 Parafuso 3 M6 X 16
3 PF13123 Cinta 1
4 PFA10328 ReceptoR de posição 1

362 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST779290(A.1)
050 TRANSMISSAO
Sectional Pictorial Index 1- 366
Índice pictórico por seção 2- 367
Índice de ilustraciones por secciones
3- 368
PUCQ4523 B.1
4- 370
5- 372
15- 386
24- 401
25- 402
26- 404
35- 420
36- 421
38- 422

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 363


()
050 TRANSMISSAO
Sectional Pictorial Index 7- 374
Índice pictórico por seção 8- 375
Índice de ilustraciones por secciones
10- 376
PUCQ4607 A.1
11- 378
12- 380
16- 388
17- 390
18- 392
19- 394
20- 395
21- 396

364 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
050 TRANSMISSAO
Sectional Pictorial Index 13- 382
Índice pictórico por seção 14- 384
Índice de ilustraciones por secciones
22- 398
PUCQ4571 A.1
23- 400
27- 406
28- 408
29- 410
30- 412
31- 414
32- 416
33- 418

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 365


()
050 TRANSMISSAO
Adjustable Rear Axle
Eixo Traseiro Ajustável
Eje trasero ajustable
PUCQ4525 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30


2 14M7296 Porca com flange 4 M10
3 Z55241 Parafuso 1
4 24M7241 Arruela 2 17 X 34 X 4 mm
5 AH162786 Apoio 2 -XXXXXX
HXE16630 Eixo traseiro 2 XXXXXX-
6 Z46513 Bucha 3
7 14M7300 Porca com flange AR M20
8 AH222354 Eixo 1
9 H169287 Placa 1
10 A31869 Porca de segurança 1
11 19M7921 Parafuso sextavado AR M20 X 150
12 24M7242 Arruela AR 21.400 X 42 X 5 mm
13 H227825 Placa de fechamento 1
14 H223132 Extensão 2
15 19M9027 Parafuso sextavado 4 M16 X 240
16 19M7897 Parafuso 4 M8 X 35
17 14M7589 Porca de segurança 4 M16
18 28H3392 Arruela 4 0.364" X 0.540" X 5/16"
19 H137328 Porca de segurança 4
20 19M10018 Parafuso sextavado 4 M16 X 140
21 14M7590 Porca com flange 8 M16

366 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544874(C.1)
050 TRANSMISSAO
Axle Spacers
Espaçadores do Eixo
Espaciadores de eje
HP9687 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H168166 Espaçador 2 LGTH= 1 X 400MM


H168165 Espaçador 2 LGTH= 1 X 165MM
2 14M7278 Porca 12 M24
3 H163561 Espaçador 12
4 19M8288 Parafuso sextavado 12 M24 X 90
5 19M7889 Parafuso sextavado 12 M24 X 80
6 H87691 Bucha 2
7 H130287 Espaçador 2
8 H130288 Porca 2
9 14M7431 Porca 2 M30
10 H133635 TiranTe 1
11 24M7243 Arruela 12 25.400 X 50 X 6 mm
12 H107504 Parafuso 2
13 14M7291 Porca com flange 4 M16
14 42M7028 Pino 2
15 H133229 Anel de pressão 4
16 H131754 Pino 2
17 H165510 Luva estriada 2 Z18
18 H134444 Luva 2
19 H165663 Eixo 2 LGTH= 1 X 400MM
H165661 Eixo 2 LGTH= 1 X 165MM

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 367


ST544875(B.1)
050 TRANSMISSAO
Drive Wheels
Rodas de Acionamento
Ruedas motrices
CQ302317 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H138607 TiranTe 2
2 H210201 Parafuso 20
H212608 Parafuso 20 USE WITH H208150
3 H134114 Espaçador 20
4 AH232255 Roda 2 SUB FOR AH154848 32XDW27 335 BC
5 AT25226 VálVula do pneu 2
6 H208150 Bucha 2
7 AH86866 Plugue 2

368 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544876(B.2)
050 TRANSMISSAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 369


ST544876(B.2)
050 TRANSMISSAO
DUAL WHEELS
RODADO DUPLO
RUEDAS DOBLES
PUCQ0365 A.1

370 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544878(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H210201 Parafuso 40
2 H134114 Espaçador 20
3 H157698 Espaçador 2 (20.8R38) (520/85R38)
4 H138607 TiranTe 4
5 AH163171 Roda 2 (20.8R38) (520/85R38)
AH150346 Roda 2 (20.8 X 42)
6 AH163172 Roda 2 (20.8R38) (520/85R38)
AH145348 Roda 2 (20.8 X 42)
7 H232312 Pneu 4 (20.8-38R1 10PR)
8 CQ32275 câmara de ar, pneu 4 (20.8-38)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 371


ST544878(B.1)
050 TRANSMISSAO
REAR WHEELS (4-WHEEL DRIVE)
RODAS TRASEIRAS (TRACAO NAS 4 RODAS)
RUEDAS TRASERAS (TRACC. EN 4 RUEDAS)
PUCQ0366 A.1

372 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544879(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH205131 Roda 2 (B) (26XDW16 203 BC)


AH168109 Roda 2 (C) (26XDW16 275 BC 2.03)
AH202466 Roda 2 (A) (C) (26XDW25 275 BC)
2 H84375 Anel 4 (B)
3 H134114 Espaçador 16 (C)
4 H168476 Parafuso 16 (B)
5 H210201 Parafuso 16 (C)
6 J55278 Plugue 2
7 AT25226 VálVula do pneu 2 (A)
8 AH86866 Plugue 2 (A)
9 CQ26972 câmara de ar, pneu 2 18.4-26
10 H221190 Pneu 2 18.4-26 R1 10PR
H83766 Pneu 2 (A) (28LX26 12PR R2)
(A) RICE (B) TWO WHEEL DRIVE (C) FOUR WHEEL DRIVE
ARROZ TRACAO DUAS RODAS TRACAO QUATRO RODAS
ARROZ TRACCION SENCILLA DOBLE TRACCION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 373


ST544879(B.1)
050 TRANSMISSAO
Transmission and Shifter Forks
Transmissão e Garfos de Mudança de Marcha
Transmisión y horquillas de cambio
HP12159 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H107504 Parafuso 2
14M7291 Porca com flange 2 M16
2 42M7028 Pino 2
14M7291 Porca com flange 2 M16
3 ........ Carcaça 1
4 H146640 Trilho 1
5 DE19870 Comutador 1
6 R26207 Rolete 2
7 H76152 Pino fixador 2
8 DE19509 Comutador 1
9 N102039 Plugue 1
10 T76836 Pino 1
11 19M7785 Parafuso 3 M10 X 25
12 L113217 Presilha 2

374 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544881(C.1)
050 TRANSMISSAO
Transmission / Differential Housing Cover and Shifter Cam
Tampa da Carcaça do Diferencial / Transmissão e Came de Mudança de Marcha
Transmisión/Cubierta de cárter del diferencial, y leva de cambios
PUCQ4602 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso 12 M10 X 30


2 ........ Capa 1
3 T27888 Mola 1
4 N105745 Esfera 1
5 H167375 Came 1
6 R71144 Anel o 1
7 H75700 Arruela 1
8 CE18374 Pino elástico 1
9 AH128267 Braço 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 375


ST776200(A.1)
050 TRANSMISSAO
TRANSMISSION INPUT SHAFT, GEARS, LUBE PUMP AND BEARINGS
EIXO DE ENTRADA, ENGRENAGENS, BOMBA DE LUBRIFICACAO E ROLAMENTOS
EJE DE ENTRADA, ENGRANAJES, BOMBA DE LUBRIC. Y COJINETES DE TRANSMISION
HP17989 A.1

376 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544884(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH128528 RotoR 1
2 H82234 Placa 1
3 H82232 Arruela 1
4 H82233 Bucha 1
5 JD8257 Capa de rolamento 1
6 AR94761 Cone de rolamento 1
7 R394R Anel o 8
8 H142030 Carcaça 1
9 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
10 15H638 Tampão 1 1/8"
11 H131296 Tubo de óleo 1
12 H132892 Calço AR 0.076MM (.003")
H132893 Calço AR 0.127MM (.005")
H132894 Calço AR 0.508MM (.02")
13 R63308 Anel o 1
14 H131297 Tubo de óleo 1
15 19M8162 Parafuso 1 M10 X 40
16 AH125228 Conexão 1
17 R495R Anel o 2
18 AH121580 Peneira 1
19 AH20868 RespiRo 1
20 19M7844 Parafuso 4 M16 X 45
21 42M7029 Pino 4
22 H133165 Apoio 1
23 JD8237 Capa de rolamento 1
24 JD10182 Cone de rolamento 1
25 P43969 Anel de pressão 1
26 H129564 Anel de câmbio 1
27 H129565 Anel de câmbio 1
28 H176278 EngrEnagem 1 Z34
29 26M4228 Chaveta 1 8 X 28 mm
30 H75358 Pino de centragem 1
31 H110539 Orifício 1
32 ........ Pinhão 1 (ORD AH131861)
33 AH131861 Eixo com pinhão 1
34 H129525 Luva estriada 1
35 M41029 Anel de pressão 2
36 14M7299 Porca com flange 4 M12
37 H142031 Luva 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 377


ST544884(A.2)
050 TRANSMISSAO
TRANSMISSION PINION SHAFT, GEARS AND BEARINGS
EIXO DO PINHAO DA TRANSMISSAO, ENGRENAGENS E ROLAMENTOS
EJE DE PINON, ENGRANAJES Y COJINETES DE TRANSMISION
HP8012 A.1

378 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544885(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 CE18201 Carcaça 1
2 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
3 H132892 Calço AR 0.076MM (0.003")
H132893 Calço AR 0.127MM (0.005")
H132894 Calço AR 0.508MM (0.02")
4 U10776 Anel o 1
5 JD8267 Capa de rolamento 1
6 JD8979 Cone de rolamento 1
7 R26265 Anel de pressão 4
8 H103167 Arruela 1
9 H135944 EngrEnagem 1 Z43
10 H133010 Anel de câmbio 1
11 CE18505 Bucha 1
12 H135942 EngrEnagem 1 Z32
13 H176279 EngrEnagem 1 Z24
14 26M4228 Chaveta 1 8 X 28 mm
15 H110539 Orifício 1
16 CE18223 Pinhão 1 Z13
17 JD8182 Cone de rolamento 1
18 JD8223 Capa de rolamento 1
19 H144385 Tampa do rolamenTo 1
20 U10746 Anel o 1
21 H129558 Anel de pressão 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 379


ST544885(A.2)
050 TRANSMISSAO
Transmission Differential Gears and Shafts
Eixos e Engrenagens do Diferencial da Transmissão
Engranajes y ejes del diferencial de la transmisión
PUCQ4604 A.1

380 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST776201(A.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AT40603 Vedação 2
2 C3936E Anel 2
3 JD7502 Rolamento cilíndRico 2
4 H165508 Eixo 2
5 19M7844 Parafuso 12 M16 X 45
6 H130407 Mancal 2
7 R27796 Anel o 2
8 JD8147 Cone de rolamento 2
9 JD7425 Capa de rolamento 2
10 R308123 Parafuso sextavado 14 M16 X 50
11 CE21997 EngrEnagem 1 Z60
12 H126572 Calço AR 0.076MM (0.003")
H126573 Calço AR 0.127MM (0.005")
H126575 Calço AR 0.508MM (0.02")
13 CE21998 Carcaça 1
14 H133202 Arruela de encosto 2
15 R70112 Arruela de encosto 2
16 CE20835 Pinhão 1
17 R70113 Arruela de encosto 2
18 YZ120471 Anel 2 (SUB FOR R70114)
19 R70115 Agulha de rolamento 52
20 H164794 Arruela 2
21 CE20836 EngrEnagem 2 Z20
22 H146646 Pino 1
23 CE18638 Pino elástico 1
24 H104418 Porca 1
25 AH116104 SenSor 1 (A)
26 DE21114 Eixo com diferencial 1
27 R135543 Arruela 14
(A) Ground Speed
Velocidade de Avanço
Velocidad del vehículo

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 381


ST776201(A.1)
050 TRANSMISSAO
DRIVE SHAFT, FINAL DRIVE
EIXO DE ACIONAMENTO, REDUÇÃO FINAL
EJE IMPULSOR, MANDO FINAL
HP8111 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH128391 Vedação 1
2 H133229 Anel de pressão 3
3 H134444 Luva 1
4 H165510 Luva estriada 2
5 H131754 Pino 2
6 H165665 Eixo 1 RH
H165666 Eixo 1 LH
7 H166201 Luva 1

382 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST358036(A.2)
050 TRANSMISSAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 383


ST358036(A.2)
050 TRANSMISSAO
FINAL DRIVE, SINGLE REDUCTION
REDUCAO FINAL, REDUCAO SIMPLES
MANDO FINAL DE REDUCC. SENCILLA
CQ302783 A.1

384 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544889(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H201791 Fuso 1
2 AH112401 Vedação 1
3 R90080 Copo de óleo 1
4 JD10134 Cone de rolamento 1
5 JD10135 Capa de rolamento 1
6 H161871 Anel vedação em "v' 1
7 AH155232 Anel vedação em "v' 1
8 JD7760 Conexão de lubrificação 1
9 H163694 Carcaça 1
10 R35352 Conexão 2
11 AH156971 Tubulação 1
12 H167723 EngrEnagem 1 Z95
13 19M7824 Parafuso 12 M16 X 60
14 H154720 Tampa 1
15 H22784 Anel de pressão 1
16 H125330 Chaveta 1
17 H129854 Porca 1
18 JD10266 Cone de rolamento 1
19 JD7298 Capa de rolamento 1
20 H129557 Espaçador 1
21 H118882 Anel de pressão 1
22 15H584 Tampão AR 1/2"
23 H225885 Carcaça 1 RH
H225886 Carcaça 1 LH
24 R54380 Pino de centragem 2
25 JD7278 Capa de rolamento 2
26 JD7228 Cone de rolamento 2
27 H167722 Pinhão 1 Z10
28 AE38448 VálVula de alíVio de press. 1
29 H161541 Calço 2 0.500MM (0.020")
H161542 Calço 1 0.250MM (0.010")
H161543 Calço 1 0.130MM (0.005")
H163745 Calço 1
30 H161540 Tampa 1
31 19M7835 Parafuso 4 M10 X 35
32 AH128391 Vedação 1
33 AH224518 Acionamento 1 RH
AH224517 Acionamento 1 LH

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 385


ST544889(A.2)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE CONTROL CABLE
CABO DE CONTROLE DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO
CABLE DE CONTROL DEL SISTEMA DE MANDO HIDROSTATICO
HP10785 A.1

386 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544890(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7272 Porca 2 M6
2 14M7260 Porca 5 M16
3 24M7241 Arruela 5 17 X 34 X 4 mm
4 AH147263 Cabo de puxar e empurrar 1
5 H142045 Suporte 1 (105 CC)
6 37M7131 Parafuso 4 M6 X 20
7 H126124 Braçadeira 2
8 H126123 Junta 1
H207518 Junta 1 (A)
9 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
10 AH80916 Presilha 2
11 AH208684 Junta esférica 2
12 14M7298 Porca com flange 2 M8
13 37M7058 Parafuso 1 M8 X 20
14 19M7867 Parafuso 2 M8 X 25
15 H168961 Porca de segurança 2
16 H168988 Alavanca 1
17 T32255 Calço 1
(A) WITH AUTO FEEDRATE
COM CONTROLE AUTOMATICO DA ALIMENTACAO
CON CONTROL DE PROPORCION AUTOMATICO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 387


ST544890(A.2)
050 TRANSMISSAO
Hydrostatic Drive Pump, Front Cover And Shaft
Bomba de Acionamento Hidrostático, Tampa Dianteira e Eixo
Bomba de transmisión hidrostática, cubierta frontal y eje
HP16728 A.1

388 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544891(C.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H1821 Parafuso sextavado 12 7/16" X 1-1/4"


2 19M7493 Parafuso sextavado 4 M12 X 40
3 H63271 Pino 5
4 H135700 Placa 1
5 H138900 Placa 1 (105 CC)
6 H214789 Junta 1
7 AZ56794 Eixo de acionamento 1 (105 CC)
8 AZ56795 Vedação 1
9 T187712 Anel de pressão 1
10 R63308 Anel o 1
11 T29342 Arruela 4
12 AE70192 Kit retentor 1
.. AXE10219 Bomba 1 (A) SUB FOR AH221231
.. AXE14670 Bombahidráulica 1 (B) SUB FOR AH163144
(A) 105CC Hydrostatic Pump
Bomba Hidrostática de 105 cc
Bomba hidrostática de 105 CC
(B) Charge Pump
Bomba de Carga
Bomba de alimentación

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 389


ST544891(C.1)
050 TRANSMISSAO
Hydrostatic Drive Pump, Housing, Swash Plate, and Servo Cylinders
Bomba de Acionamento Hidrostática, Carcaça, Placa Oscilante e Cilindros do Servo
Bomba del mando hidrostático, caja, placa inclinable y servocilindros
CQ302276 A.1

390 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544892(C.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N126603 Pino fixador 1


2 M48000 Anel de pressão 2
3 AH131392 Kit da placa 1
4 AN129278 Orifício 1
5 H135215 Suporte 1
6 R26906 Anel o AR
7 AN274375 Pino fixador 2
8 N126607 Ligação 1
9 JD9076 Cone de rolamento 2
JD9133 Capa de rolamento 2
10 N126600 Ligação 2
11 H135211 Mola de compressão 1
12 H135695 Agulha de rolamento 1 (105 CC)
13 AH112680 Calço 1 (105CC) SIX, .002", FOUR, .005", .010", .015" AND .025"
14 M4237T Anel o 2
15 H135212 Agulha de rolamento 1 (105 CC)
16 19H2666 Parafuso sextavado 6 7/16" X 7/8"
17 H63271 Pino 2
18 H214563 Junta 1 (105 CC)
19 R30903 Anel o AR
20 R152879 Anel o 2
21 W23690 Anel de apoio 2
22 AN122502 VálVula de retenção 2
23 19H2347 Parafuso sextavado 6 7/16" X 3"
24 19H3352 Parafuso 4 5/16" X 1-1/4"
25 19H1899 Parafuso sextavado 2 7/16" X 2"
26 19H3176 Parafuso 6 0.164" X 0.380"
27 H115052 RetentoR 2
28 AH112668 Luva 2
29 AH112675 Pistão 2 (105 CC) (INCL KEY AN274375)
30 P48403 Anel o 2
31 M4237T Anel o 2
32 AN122518 Tampão 1
33 R51031 Conexão 1
34 AH65358 Rolamento 1
35 AH112678 Calço 1 SIX, .003", .005", .010", .015", .020" AND .030"
36 R28782 Anel o 2
37 H135213 Arruela 1
38 H135214 Carretel de válvula 1
39 N126644 Orifício 1 (105 CC)
.. AXE10219 Bomba 1 (A) SUB FOR AH221231
.. AXE14670 Bombahidráulica 1 (B) SUB FOR AH163144
(A) 105CC Hydrostatic Pump
Bomba Hidrostática de 105 cc
Bomba hidrostática de 105 CC
(B) Charge Pump
Bomba de Carga
Bomba de alimentación

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 391


ST544892(C.1)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO DESCLOCAMENTO DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO
VALVULA DE CONTROL DE DESPLAZ. DE MANDO HIDROSTATICO
HP16883 A.1

392 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544893(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H1875 Parafuso sextavado 4 5/16" X 1-3/4"


2 ........ Carcaça 1
3 ........ Carretel 1
4 ........ Arruela 1
5 ........ Mola 1
6 ........ RetentoR 1
7 ........ Parafuso sextavado 1
8 AH129284 Kit do carretel 1 (A)
9 R27166 Anel o 1
10 N126641 Parafuso 1
11 AN122494 Parafuso 1
12 AN122499 Parafuso 1
13 N376361 Junta 1
14 ........ Ligação 1
15 M48000 Anel de pressão 2
16 ........ Ligação 1
17 ........ Conector 1
18 34H311 Pino elástico 1 1/4" X 7/8"
19 R26448 Anel o 2
20 R27218 Tampão 2
21 14H785 Porca 1 5/16"
22 12M7032 Arruela de pressão 1 8.400 mm
23 H168988 Alavanca 1
24 A3917R Anel o 1
25 AN193084 Eixo 1
26 19H1905 Parafuso sextavado 4 5/16" X 1"
27 H136163 Vedação 1
28 AH223634 VálVula de controle 1
29 AH218207 Interruptor 1 (B)
30 AH221422 Adaptador 1
(A) SPOOL ASSEMBLY (B) BACK-UP ALARM
KIT DO CARRETEL ALARME DE MARCHA RE
CONJUNTO DE CARRETE BOCINA DE RETROCESO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 393


ST544893(A.2)
050 TRANSMISSAO
Hydrostatic Drive Charge Pump
Bomba de Carga da Transmissão Hidrostática
Caja de bomba de alimentación de transmisión hidrostática
HP17990 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Eixo de acionamento 1


2 H135706 Pino 1
3 H63289 Anel o 1
4 U17409 Anel o 1
5 AN122498 VálVula de alíVio de press. 1
6 ........ Carcaça 1
7 ........ Pino de centragem 2
8 ........ Rolamento de agulhas 1
9 H135570 Anel o 2
10 ........ Espaçador 1
11 ........ Capa 1
12 19H1875 Parafuso sextavado 2 5/16" X 1-3/4"
13 ........ Parafuso 4
14 ........ Bombade óleo 1
15 ........ Rolamento de esfeRas 1
16 ........ Anel de pressão 2
17 P48347 Anel o 2
18 H171116 Cabeçote do filtro 1
19 19H3111 Parafuso 2 3/8" X 1.380"
20 R26448 Anel o 3
21 R27218 Tampão 1
22 AH125760 Engate hidr. rápido 1
23 R77175 Capa 1
24 AH128449 Filtro de óleo hidráulico 1
25 E65288 Anel o 1
26 H63271 Pino 2
27 H214962 Junta 1
28 AXE14670 Bombahidráulica 1 SUB FOR AH163144
29 ........ Cone de válvula 1
30 ........ Mola 1
31 U12547 Anel o 1
32 ........ Plugue 1
33 AH224451 Interruptor 1 -XXXXXX
AXE16239 Interruptor 1 XXXXXX-

394 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544894(B.1)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE POSITION SENSOR
SENSOR DE POSICAO DA VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO
SENSOR DE POSICION DE VALVULA DE CONTROL DE CAUDAL DEL MANDO HIDROSTATICO
HP16691 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H3977 Parafuso allen 2 0.164" X 1-1/4"


2 24H1943 Arruela 2 3/16" X 3/8" X 0.040"
3 ........ SenSor 1
4 R73599 Anel o 1
5 AH222833 Kit do sensor 1
6 R104701 Terminal conecTor eléTrico 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 395


ST544895(A.2)
050 TRANSMISSAO
Hydrostatic Drive Displacement Control Valve (Auto Feed Rate)
Válvula de Controle do Deslocamento do Acionamento Hidrostático (Índice de Alimentação Automática)
Válvula de control de cilindrada de transmisión hidrostática (control automático de proporción de alimentación)
HP16729 A.1

396 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544896(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H1905 Parafuso sextavado 3 5/16" X 1"


2 19H1907 Parafuso sextavado 2 5/16" X 2-3/4"
3 19H1913 Parafuso sextavado 1 5/16" X 2-1/4"
4 57M7264 Alojam. conector elétrico 1
57M8631 Acessório conexão elétrica 1
R104919 Terminal conecTor eléTrico 7
57M7258 Vedação conector elétrico 7
57M8632 Braçadeira 1
5 AH214887 Kit da bobina 2 (A)
6 AH214153 Kit da válvula 2 (B)
7 H215580 VálVula solenóide 2
8 51M7041 Anel o 5 11.300 X 2.200 mm
9 38H5002 Adaptador 2
10 T77613 Anel o 2
11 38H1067 Adaptador 2
12 R26448 Anel o 2
13 AH217866 VálVula solenóide 1
14 AE73079 VálVula solenóide 1
AE71183 Kit - anel o 1
15 AH218057 VálVula solenóide 1
16 RE154966 SenSor de preSSão 1 (C)
17 57M7796 Alojam. conector elétrico 1
R104701 Terminal conecTor eléTrico 3
18 AH215102 Chicote 1
19 AH222653 VálVula de controle 1
20 H224139 Junta 1
21 57M7534 Alojam. conector elétrico 1
22 57M7620 Conj mont Conector elétrico 1
23 AH222960 Peneira 2
24 AH222964 Tampão 1
25 H224550 Junta 2
26 H229135 Ligação 1
27 R108038 Tampão de dreno 1
28 15M7076 Tampão de dreno 1
(A) NUT AND O-RING
PORCA E ANEL 'O'
TUERCA Y ANILLO 'O'
(B) STEM TUBE, NUT AND O-RING
TUBO DE VAPOR, PORCA E ANEL 'O'
TUBO DE VASTAGO, TUERCA Y ANILLO 'O'
(C) PRESSURE
PRESSAO
PRESION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 397


ST544896(B.1)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE MOTOR (105 CC)
MOTOR DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO (105 CC)
MOTOR DE MANDO HIDROSTATICO (105 CC)
HP15774 A.1

398 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544897(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AZ51528 Pistão 9
2 H63271 Pino 5
3 H135700 Placa 1
4 AZ51527 Pistão 1 (A)
5 H138901 Placa 1
6 H135702 Junta 1
7 AH65358 Rolamento 1
8 AH112678 Calço 2
9 R77175 Capa 2
10 AH125760 Engate hidr. rápido 2
11 R26448 Anel o 2
12 19H2347 Parafuso sextavado 6 7/16" X 3"
13 T187712 Anel de pressão 1
14 19H1899 Parafuso sextavado 2 7/16" X 2"
15 19H3352 Parafuso 4 5/16" X 1-1/4"
16 AH131392 Kit da placa 1 (B)
17 AZ56795 Vedação 1
18 AZ56818 Eixo de acionamento 1
19 JD7297 Capa de rolamento 1
20 N196034 Anel o 1
21 H135571 Arruela de vedação 2
22 19H3192 Parafuso 2 5/16" X 3"
23 U12547 Anel o 1
24 H64813 Pino de centragem 1
25 15H558 Tampão 1 1/8"
26 R27175 Tampão de dreno 1
27 R112857 Anel o 1
28 U15415 Anel o 1
29 N191174 Mola de compressão 1
.. AH169693 Motor 1 --XXXXX
.. AXE10496 Motor 1 XXXXX--
(A) ROTATING GROUP (B) Hold Down
GRUPO ROTATIVO Fixação
GRUPO ROTATORIO Fijación

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 399


ST544897(A.2)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC MOTOR VALVE
VALVULA DO MOTOR HIDROSTATICO
VALVULA DE MOTOR HIDROSTATICO
HP8867 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R27175 Tampão de dreno 2


2 R26906 Anel o 2
3 ........ Mola 2
4 N126654 VálVula 2
5 N128541 Carretel 1
6 AH131308 Kit da válvula 1 (A)
7 U40729 Anel de apoio 2
8 N130510 Anel o 2
9 AN272356 Kit retentor 1
10 R28782 Anel o 3
11 AN122497 VálVula de alíVio de press. 1
12 U17409 Anel o 3
13 H63288 Anel 4
14 H63289 Anel o 3
15 AZ51504 VálVula de alíVio de press. 2
16 ........ Caixa 1
17 R51031 Conexão 3
18 19H2228 Parafuso sextavado 4 3/8" X 4"
19 AH141811 VálV. controladora de fluxo 1
(A) HUTTLE VALVE
VALVULA VAI-VEM
VALVULA DE VAIVEN

400 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544898(A.2)
050 TRANSMISSAO
Two-Speed Motor
Motor de Duas Velocidades
Motor de dos velocidades
PUCQ4267 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE13852 Motor hidráulico 1 LH, SUB FOR AH229602


AH229603 Motor hidráulico 1 RH
2 H227051 Braço de direção 1 USE WITH AXE13852
H227050 Braço de direção 1 USE WITH AH229603
3 19M7946 Parafuso sextavado 4 M20 X 40

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 401


ST544899(C.1)
050 TRANSMISSAO
TWO-SPEED INNER COVER, MANIFOLD AND PACKING
TAMPA INTERNA, COLETOR E VEDACOES
CUBIERTA INTERIOR, MULTIPLE Y GUARNICION
HP18093 A.1

402 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544900(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H175443 Arruela 1
2 R91842 Parafuso 1
3 AH169196 Pino 2
4 AH169193 Kit retentor 1
5 H175440 VálVula 1
6 H175442 Mola de compressão 9
7 AH169192 Bloco de cilindro 1
8 H175438 Anel o 2
9 AH169191 Came 1
10 AH212365 Anel 1
11 AH169190 Rolamento cilíndRico 1
12 AH211004 Rolamento cilíndRico 1
13 AH219805 Kit retentor 1
14 AH218392 Fuso 1
15 AH219804 Vedação 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 403


ST544900(A.2)
050 TRANSMISSAO
Two-Speed Yoke, Pivots and Caps
Garfo de Duas Velocidades, Pivôs e Tampas
Horquilla, pivotes y tapas de dos velocidades
HP17452 A.1

404 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544901(C.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH219803 Kit retentor 2


2 H175439 Parafuso 6
3 H175441 Parafuso 4
4 T77613 Anel o 4
5 AH169194 Plugue 1
6 AH169195 Carretel de válvula 1
7 JD7806 Conexão de lubrificação 2
8 AN272711 Kit retentor 1
9 ........ Kit retentor 1
10 AH219822 Bobina 1
11 AH219807 VálVula 1
12 19M8513 Parafuso 4 M6 X 40
13 ........ Kit retentor 1
14 AH169200 Tubo de óleo 2
15 AH169201 Tubo de óleo 2
16 19M8532 Parafuso 8 M6 X 35
17 AH169197 Pivô 1
18 HXE18194 Pivô 1 1886CC
19 19M8440 Parafuso 9 M10 X 25
20 H175444 Vedação 2
21 H227051 Braço de direção 1
22 H175446 Tampa de válvula 1
23 19M7946 Parafuso sextavado 4 M20 X 40
24 ........ Pino fixador 4
25 ........ Espaçador 10
26 ........ Parafuso sextavado 10
27 HXE14302 Forquilha 2 (SUB FOR H218740)
28 ........ Parafuso 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 405


ST544901(C.2)
050 TRANSMISSAO
CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE
VALVULA DE CONTROL
HP15777 A.1

406 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544902(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T77613 Anel o 1
2 T77858 Anel o 2
3 38H1163 Adaptador 2
4 AH218798 VálVula de controle 1 (INCL KEYS 5 - 7 AND 9 - 13)
5 R28782 Anel o 2
6 R27218 Tampão 1
7 R26448 Anel o 2
8 19M7801 Parafuso 3 M8 X 60
14M7298 Porca com flange 3 M8
9 AH84695 Conexão 1
10 R31674 Anel o 1
11 R45182 Mola de compressão 1
12 AU40993 Conexão 1
13 R51031 Conexão 2
14 AT147011 Solenóide 1 (Order AT139434)
15 AT190404 VálVula hidr. solenóide 1
16 38H1045 Conexão em ângulo 1
17 38H1329 Adaptador 2
18 T77932 Anel o 2
19 U12547 Anel o 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 407


ST544902(B.1)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE HOSES (2WD)
MANGUEIRAS DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO (2WD)
MANGUERAS DE MANDO HIDROSTATICO (2WD)
PUCQ1806 A.1

408 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544903(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH205919 Mangueira hidráulica 1 -XXXXXX


AXE13037 Mangueira hidráulica 1 XXXXXX-
2 19H1740 Parafuso sextavado 16 7/16" X 1-3/4"
12H293 Arruela de pressão 16 7/16"
3 T107068 Conexão flangeada 8 (SUB FOR H122182)
4 T78313 Anel o 4
5 AXE12748 Mangueira hidráulica 1 (SUB FOR AH149614)
6 19M7784 Parafuso 3 M10 X 20
14M7296 Porca com flange 3 M10
7 H168854 Braçadeira 2
8 19M7873 Parafuso 1 M8 X 110
9 H168505 Apoio 1
10 AH224944 Apoio 3 -XXXXX
AH230476 Apoio 3 XXXXX-
11 14M7298 Porca com flange 5 M8
12 R117879 Bucha 1
13 H114901 Placa 7
14 H150222 Abraçadeira para mangueira 10
15 19M7913 Parafuso AR M8 X 90
14M7298 Porca com flange AR M8
16 28H3402 Espaçador 1 0.493" X 0.675" X 2"
17 19M7868 Parafuso 3 M8 X 30
18 T107068 Conexão flangeada 8 (SUB FOR H150223)
19 H171255 Parafuso 1
20 HXE13744 Apoio 1 (SUB FOR H235309)
21 19M7803 Parafuso 2 M8 X 70

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 409


ST544903(A.2)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE HOSES, UPPER (FOUR WHEEL DRIVE)
MANGUEIRAS DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO, SUPERIOR (4WD)
MANGUERAS DE MANDO HIDROST., SUPERIOR (4WD)
HP13606 A.1

410 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544904(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH144192 Mangueira hidráulica 1


2 19H1740 Parafuso sextavado 8 7/16" X 1-3/4"
12H293 Arruela de pressão 8 7/16"
3 H122182 Conexão flangeada 4
4 T78313 Anel o 4
5 14M7298 Porca com flange 4 M8
6 19M8039 Parafuso 2 M8 X 80
7 T107068 Conexão flangeada 4 (SUB FOR H150223)
8 19M7913 Parafuso 2 M8 X 90
9 AH141543 Mangueira hidráulica 1
10 19M8162 Parafuso 8 M10 X 40

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 411


ST544904(A.2)
050 TRANSMISSAO
Four-Wheel Drive Hydraulic Hoses, Control Valve
Mangueiras Hidráulicas da Tração nas Quatro Rodas
Válvula de control, mangueras hidráulicas del mando de tracción en las cuatro ruedas
PUCQ4532 A.1

412 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544905(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T77858 Anel o 4
2 38H1007 Conexão em ângulo 2
3 U12547 Anel o 2
4 T77613 Anel o 4
5 AH232539 Mangueira hidraulica-fabric 1 (SUB FOR AH161975)
6 AH232540 Mangueira hidraulica-fabric 1 (SUB FOR AH161974)
7 AH133942 Coletor 1 -XXXXXX
8 AH133941 Coletor 1 -XXXXXX
AH231053 Coletor 1 XXXXXX-
9 38H1016 Conexão em t 1
10 R26448 Anel o 3
11 H75541 Braçadeira 1
12 AH165798 Mangueira hidraulica-fabric 1
AH233903 Mangueira hidraulica-fabric 1
13 38H1160 Adaptador 1
14 T77814 Anel o 1
15 H114898 Braçadeira 2
16 H114901 Placa 1
17 R28782 Anel o 1
18 14M7298 Porca com flange 3 M8
19 19M8039 Parafuso 1 M8 X 80
20 AH215103 Mangueira hidraulica-fabric 1 (SUB FOR AH165797)
21 R35668 Braçadeira 2
22 38H1030 Conexão em t 1
23 38H1159 Adaptador 1
24 38H1045 Conexão em ângulo 1
25 14M7296 Porca com flange 1 M10

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 413


ST544905(B.1)
050 TRANSMISSAO
TWO-SPEED FOUR WHEEL DRIVE HOSES
MANGUEIRAS DA TRACAO NAS QUATRO RODAS DE DUAS VELOCIDADES
MANGUERAS DE TRACCION EN CUATRO RUEDAS DE DOS MARCHAS
PUCQ2620 A.1

414 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544906(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R26375 Anel o 2
2 38H1163 Adaptador 4
3 T77858 Anel o 6
4 U12547 Anel o 8
5 38H1329 Adaptador 4
6 T77932 Anel o 4
7 T77857 Anel o 2
8 14M7300 Porca com flange 4 M20
9 24M7242 Arruela 4 21.400 X 42 X 5 mm
10 AH161882 Isolante 3
11 H121472 Parafuso 4
12 H154755 Blindagem 2
13 H175313 Blindagem 2
14 T78707 Porca 2
15 AH166046 Mangueira hidraulica-fabric 4
16 AH233898 Mangueira hidraulica-fabric 2 (SUB FOR AH165355)
17 N189220 Cinta 2
18 H205970 Apoio 1
HXE14374 Apoio 1
19 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
20 14M7296 Porca com flange 2 M10
21 H77698 Cinta AR
22 19M7801 Parafuso 3 M8 X 60
23 14M7298 Porca com flange 3 M8
24 38H1161 Adaptador 2
25 H214926 Proteção de mangueira 2
26 H216408 Proteção de mangueira 1
27 HXE14376 Apoio 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 415


ST544906(A.2)
050 TRANSMISSAO
FOUR-WHEEL DRIVE CASE DRAIN HYDRAULIC HOSES
MANGUEIRAS DE DRENO DA CAIXA DA TRACAO EM QUATRO RODAS
MANGUERAS HIDRAULICAS DE VACIADO DE CAJA DE TRACCION EN CUATRO RUEDAS
HP13609 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH128692 Coletor 1
2 T77858 Anel o 6
3 AH226745 Mangueira hidraulica-fabric 1
4 AH77884 Presilha 1
5 T78707 Porca 2
6 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
14M7298 Porca com flange 1 M8
7 R29936 Anel o 1
8 AH132031 Conexão 1
9 38H1033 Conexão em t 1

416 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544907(A.2)
050 TRANSMISSAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 417


ST544907(A.2)
050 TRANSMISSAO
HYDROSTATIC DRIVE HOSES, LOWER (FOUR WHEEL DRIVE)
MANGUEIRAS DO ACIONAMENTO HIDROSTATICO, INFERIOR (4WD)
MANGUERAS DE MANDO HIDROSTATICO, INFERIOR (4WD)
HP13610 A.1

418 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544909(A.2)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H1740 Parafuso sextavado 8 7/16" X 1-3/4"


12H293 Arruela de pressão 8 7/16"
2 H122182 Conexão flangeada 8
3 T78313 Anel o 4
4 19M7873 Parafuso 1 M8 X 110
5 14M7298 Porca com flange 9 M8
6 H114901 Placa 7
7 H150222 Abraçadeira para mangueira 10
8 19M8162 Parafuso 8 M10 X 40
9 19M7913 Parafuso 8 M8 X 90
10 R117879 Bucha 1
11 AH205922 Mangueira hidráulica 1
12 AH205923 Mangueira hidráulica 1
13 T107068 Conexão flangeada 4 (SUB FOR H150223)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 419


ST544909(A.2)
050 TRANSMISSAO
Trailer Hitch
Engate de Reboque
Enganche de remolque
PUCQ4652 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H209668 Engate 1
2 19M7793 Parafuso 8 M16 X 40
3 14M7291 Porca com flange 8 M16
4 AZ48405 Pino fixador 1
5 AZ47708 Engate 1
6 Z59966 Correia 3
7 19M7393 Parafuso sextavado 4 M14 X 50
8 14M7169 Porca de segurança 4 M14
9 M81210 Braçadeira 1
10 AXE29794 Suporte 1 SUB FOR AH216283

420 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544911(B.2)
050 TRANSMISSAO
FINAL DRIVE SHAFT SHIELDS
BLINDAGENS DO EIXO DA REDUCAO FINAL
PROTECCIONES DEL EJE DE MANDO FINAL
PUCQ1799 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH139896 Proteção de junta universal 2


2 H166375 Apoio 2
3 19M7783 Parafuso 8 M10 X 16

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 421


ST544912(A.2)
050 TRANSMISSAO
Autotrac Wheel Angle Sensor - 4WD
Sensor de Ângulo da Roda AutoTrac - 4 WD
Sensor del ángulo de dirección Autotrac - Tracción en 4 ruedas
HP21795 A.1

422 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST744017(B.1)
050 TRANSMISSAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE13641 Chicote 1
2 HXE16665 Passa-fio 1
3 AXE12894 Blindagem 1
4 12M7084 Arruela de pressão 2 4.300 mm
5 19M9475 Parafuso 2 M4 X 30
6 19M7783 Parafuso 3 M10 X 16
7 AXE11478 SenSor 1
8 P48347 Anel o 1
9 H35226 Anel de pressão 1
10 P45750 Anel o 1
11 N375367 Bucha 1
12 N375368 Vedação 1
13 AN278942 Eixo 1
14 R126814 Eixo de acionamento 1
15 34H227 Pino elástico 1 3/32" X 1/2"

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 423


ST744017(B.1)
050 TRANSMISSAO

424 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST744017(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS
Sectional Pictorial Index 1- 426
Índice pictórico por seção 2- 428
Índice de ilustraciones por secciones
3- 430
PUCQ1171 A.1
4- 432
5- 434
6- 436
7- 437
8- 438
9- 440
10- 442
11- 444
12- 446
13- 448
14- 450
15- 452

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 425


()
060 DIRECAO E FREIOS
PARKING BRAKE PEDAL AND SEAL
PEDAL DO FREIO ESTACIONARIO E VEDACAO
PEDAL DE FRENO DE ESTAC. Y SELLO
HP11942 A.1

426 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544914(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H145847 Isolador 1
2 AH146492 Braço 1
3 34M7124 Pino elástico 1 8 X 30 mm
4 34M7116 Pino elástico 1 3 X 24 mm
5 H140595 Estrutura 1
6 28H1633 Bucha 2 0.364" X 0.540" X 1-9/16"
7 H152164 Pedal 1
8 H140746 Catraca 1
9 H140747 Lingüeta 1
10 AH229156 Interruptor 1 (A)
11 H140692 Parafuso 3
12 H140708 Pino 1
13 H146327 Placa 1
14 ........ Arruela 1
15 R60730 Mola de tração 1
16 H141069 Gancho 1
17 19M7801 Parafuso 2 M8 X 60
18 H124258 Mola de tração 1
19 H140715 Parafuso 1
20 H140712 Parafuso 1 M10 X 67
21 H140691 Placa 1
22 19M7867 Parafuso 2 M8 X 25
23 M43649 Pino fixador 1
24 11M7059 Contra-pino 5 3.200 X 20 mm
25 RV702A Pino fixador 1
26 H109716 Pino fixador 3
27 H140694 Balancim 2
28 H140695 Ligação 2
29 H140696 Ligação 2
30 H140713 Forquilha 1
31 H104075 Mola de tração 1
32 H105005 Bucha 2
33 19M7866 Parafuso 5 M8 X 20
34 H111234 Vedação 1
35 24M7207 Arruela 2 8.400 X 24 X 2 mm
36 E64256 Porca de segurança 2
37 ........ Bucha 2
.. DT5037 Selante AR
(A) BRAKE LIGHT
LUZ DO FREIO
LUZ DE FRENO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 427


ST544914(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
BRAKE PEDALS AND MASTER CYLINDERS
PEDAIS DO FREIO E CILINDROS MESTRE
PEDALES DE FRENOS Y CILINDROS MAESTROS
PUCQ1315 A.1

428 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544915(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H156514 Suporte 1 RH
2 AH209442 VálV.de contr.atuada hidr. 1
3 H156513 Suporte 1 LH
4 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
5 H120389 Pino 1
6 H120388 Pino 1
7 H124259 Vareta 2
8 H124258 Mola de tração 2
9 14M7274 Porca 2 M10
10 45M7118 Pino fixador 2 10 X 35 mm
11 24M7026 Arruela 2 9 X 17 X 1.600 mm
12 11M7059 Contra-pino 2 3.200 X 20 mm
13 H114330 Forquilha 2
14 H172924 Pedal 1 LH
15 H111234 Vedação 2
16 H105005 Bucha 4
17 34H101 Pino elástico 1 1/4" X 1"
18 H95902 Mola 1
19 H99264 Correia 1
20 H172923 Pedal 1 RH
21 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 429


ST544915(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
Brake Lines, Master Cylinder and Reservoir
Linhas do Freio, Cilindro Mestre e Reservatório
Tuberías de freno, cilindro principal y depósito
PUCQ4594 A.1

430 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544916(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH209442 VálV.de contr.atuada hidr. 1


2 AH227982 Linha do freio 1
3 R76126 Arruela AR
4 37M7131 Parafuso 9 M6 X 20
5 ........ Linha do freio 1 (A) LH. (ORD AH172018, H127752 AND AH219794)
6 ........ Linha do freio 1 (A) RH (ORD AH172017, H127752 AND AH219792)
7 H112910 Braçadeira 9
8 AH219794 Linha do freio 1 (B) LH
9 AH219792 Linha do freio 1 (B) RH
10 H127752 Anel o 7
11 AH215240 Tubulação de óleo 1 L.H
12 AH172018 Linha do freio 1 (A) LH
13 14H832 Porca 1 9/16"
14 H112911 Braçadeira 3
15 H109254 Diafragma 1
16 AH215111 ReseRvatóRio 1
17 AH172017 Linha do freio 1 (A) RH
(A) MASTER CYLINDER (B) LOWER MASTER CYLINDER
CILINDRO MESTRE CILINDRO MESTRE INFERIOR
CILINDRO MAESTRO CILINDRO MAESTRO INFERIOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 431


ST544916(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO MESTRE DO FREIO
CILINDRO MAESTRO DE FRENOS
HP8809 A.1

432 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544917(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Assento 3
2 AH136305 Dispositivo 1
3 ........ Anel o 2
4 ........ VálVula 2
5 ........ Mola 2
6 ........ Esfera 2
7 ........ Assento de válvula 2
8 ........ Vedação 2
9 AH133126 VálV. controladora de fluxo 2 (INCL KEYS 4 - 8)
10 ........ Carcaça 1
11 H141869 Mola 2
12 ........ Anel o 2
13 ........ Rolamento 2
14 ........ Cone de válvula 2
15 ........ Mola 2
16 ........ Anel o 2
17 H167988 Tampão de dreno 2
18 ........ Parafuso 2
19 ........ RetentoR 2
20 ........ Mola 2
21 ........ RetentoR 2
22 ........ Copo de óleo 2
23 ........ RetentoR 2
24 ........ Pistão 2
25 ........ Anel o 2
26 AH210231 Kit 2 (A) (INCL 18 - 25 AND 28)
27 R21612 VálVula de sangria 1
28 ........ Anel de pressão 2
29 ........ Protetor 2
30 H81461 RetentoR 2
31 AH161485 Kit do cilindro 1 (B) (INCL KEYS 11 - 16)
32 AH209442 VálV.de contr.atuada hidr. 1
33 ........ Parafuso 1
.. AH133128 Kit 1 (C) (INCL KEYS 3, 28, 29 AND 33)
(A) PISTON ASSEMBLY AND SNAP RING (B) POPPET
CONJUNTO DO PISTAO E ANEL ELASTICO VALVULA DE GATILHO
CONJUNTO DE EMBOLO Y ANILLO ELASTICO LEVA
(C) MASTER CYLINDER REBUILD
REPARO DO CILINDRO MESTRE
RECONSTRUCCION DE CILINDRO MAESTRO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 433


ST544917(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
BRAKE SHOES AND DRUM
TAMBOR DO FREIO E SAPATAS
ZAPATAS Y TAMBOR DE FRENO
CQ302313 A.1

434 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544918(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH131058 Kit do freio 1 (A) RH


AH131059 Kit do freio 1 (A) LH
2 AH131051 Conj. de peças da mola 1 (B)
3 AH131054 Kit do ajustador 1 (C) RH
AH131055 Kit do ajustador 1 (C) LH
4 CE18206 Tambor do freio 1
5 B32564 Anel 1
6 AN278453 Sapata do freio 1 (D)
7 19M7597 Parafuso sextavado 5 M20 X 50
8 N12679 Arruela 5
9 H133351 Guia 2
10 H213937 Suporte 1
11 AH141582 Cabo 1
12 AH213434 Freio 1 RH
AH213435 Freio 1 LH
13 H140135 Ligação 2
14 R44302 Cinta 1
15 ........ Cilindro 1
(A) PARKING BRAKE (B) SPRING (C) ADJUSTER
FREIO DE ESTACIONAMENTO MOLA AJUSTADOR
FRENO DE ESTACIONAMIENTO RESORTE AJUSTADOR
(D) (COMPLETE SET) ORDER ONE PER MACHINE
(CONJUNTO COMPLETO) PEDIR UMA POR MAQUINA
(JUEGO COMPLETO) PEDIR UNO POR MAQUINA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 435


ST544918(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
Brake Slave Cylinder
Cilindro Escravo do Freio
Cilindro auxiliar del freno
NP12813 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H140135 Ligação 2
2 ........ Protetor 2
3 ........ Pistão 2
4 ........ Vedação 2
5 ........ Mola 1
6 H168933 Parafuso 1
7 AXE15475 Cilindro 1 RH, SUB FOR AH160677
AXE15474 Cilindro 1 LH, SUB FOR AH160676
8 12M7032 Arruela de pressão 2 8.400 mm
9 19H2020 Parafuso sextavado 2 5/16" X 1/2"

436 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST361167(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS
BRAKE CABLE SUPPORT BRACKET
SUPORTE DO ACBO DO FREIO
ESCUADRA DE SOPORTE DE CABLE DE FRENOS
PUCQ1316 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H171550 Apoio 1
2 19M7865 Parafuso 2 M8 X 16
3 37M7083 Parafuso 1 M8 X 12
4 AH89557 Presilha 1
5 14M7298 Porca com flange 1 M8
6 R42009 Braçadeira 1
7 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 437


ST544920(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
STEERING PUMP
BOMBA DA DIRECAO
BOMBA DE LA DIRECCION
HP8593 A.1

438 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544921(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Parafuso 7
2 ........ Tampa 1
3 ........ Vedação 3
4 ........ RotadoR 1
5 ........ Acionamento 1
6 ........ Espaçador 1
7 ........ Carretel 1
8 ........ Luva 1
9 ........ Alojamento da mola 1
10 ........ Pino 1
11 ........ Controle 1
12 ........ êmbolo 1
13 ........ Mola 1
14 ........ Anel o 1
15 ........ Tampa 1
16 ........ RetentoR de esfeRas 1
17 ........ TiranTe 1
18 ........ Carcaça 1
19 ........ Parafuso 1
20 AH142893 Kit retentor 1 (INCL KEYS 3, 17 AND 23 - 25)
21 ........ Rolamento 2
22 ........ Rolamento de agulhas 1
23 ........ Vedação 1
24 ........ Vedação 1
25 ........ Vedação 1
26 ........ Bucha 1
27 ........ Anel de pressão 1
28 AH209428 VálVula 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 439


ST544921(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
AutoTrac™ Steering Plumbing
Tubulação da Direção AutoTrac™
Tuberías de dirección de AutoTrac™
PUCQ3990 A.1

440 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST742268(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7803 Parafuso 2 M8 X 70
2 12M7056 Arruela de pressão 2 8 mm
3 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
4 T77857 Anel o AR
5 AH209954 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 14M7298 Porca com flange 4 M8
7 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
8 R26375 Anel o AR
9 T77613 Anel o 1
10 R26448 Anel o 1
11 R27218 Tampão 1
12 T77932 Anel o 1
13 R28782 Anel o 1
14 U44115 Tampão 1
15 AH233663 VálVula 1 -XXXXXX (SUB FOR AH208658), (INCLUDES B)
AXE10425 VálVula 1 XXXXXX- (INCLUDES A)
AN207258 Kit retentor 1 (A) (B)
16 38H5240 Adaptador 1
17 38H1095 Conexão em ângulo 1
18 38H5027 Conexão em ângulo 1
19 38H1161 Adaptador 1
20 38H1171 Adaptador 1
21 38H1317 Conexão 1
22 38H1005 Conexão em ângulo 1
23 HXE18798 Anel de pressão 1
24 AXE12782 VálVula 1 (A) (B)
25 AH236767 VálVula 1 (A) (B)
26 AXE11870 Adaptador 1 (A)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 441


ST742268(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
Steering Flow Meter Assembly
Conjunto do Fluxômetro da Direção
Conjunto de medidor de caudal de dirección
PUCQ2392 A.1

442 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544923(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE211016 VálVula de alíVio de press. 2


RE210953 Kit retentor 1
2 R211791 Anel o 2
3 24M7347 Arruela AR 6.600 X 12 X 1.600 mm
4 19M8482 Parafuso 4 M6 X 80
5 R212653 Parafuso sextavado 4
6 RE209853 SenSor 1 (A)
7 R207199 Anel o 1
8 19M7600 Parafuso 2 M5 X 12
9 RE209851 SenSor 2 (A)
10 RE209847 SenSor 1
(A) FLOW
FLUXO
CAUDAL

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 443


ST544923(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
Hydraulic Steering Hoses, Upper
Mangueiras da Direção Hidráulica, Parte Superior
Mangueras de dirección hidráulicas, parte superior
HP13136 A.1

444 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544924(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 U12547 Anel o 2
2 38H1007 Conexão em ângulo 1
3 T77858 Anel o 1
4 AH225126 Mangueira hidraulica-fabric 1
5 R26375 Anel o 3
6 38H1161 Adaptador 1
7 T77857 Anel o 2
8 AXE11871 Mangueira hidráulica 1
9 AH153851 Mangueira hidraulica-fabric 1
10 T76938 Anel o 1
11 38H1317 Conexão 1
12 R29936 Anel o 1
13 38H1161 Adaptador 1
14 19M7803 Parafuso 1 M8 X 70
15 19M7868 Parafuso 6 M8 X 30
16 H112567 Placa 1
17 H122772 Braçadeira 2
18 38H1164 Adaptador 1
19 T77932 Anel o 2
20 38H1404 Conexão em ângulo 1
21 14M7298 Porca com flange 7 M8
22 AH77869 Presilha 6
23 H77698 Cinta 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 445


ST544924(B.1)
060 DIRECAO E FREIOS
STEERING HOSES
MANGUEIRAS DA DIRECAO
MANGUERAS DE DIRECCION
PUCQ0384 A.1

446 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544925(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H228966 Arruela AR
2 R26448 Anel o 2
3 38H1173 Adaptador 1
4 T77857 Anel o 2
5 AH154186 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 38H1160 Adaptador 1
7 T77613 Anel o 2
8 AH153849 Mangueira hidraulica-fabric 1
9 AH96317 Presilha 1
10 R44302 Cinta 1
11 H120847 Braçadeira 4
12 H121168 Placa 2
13 19M7800 Parafuso 2 M8 X 50
14 14M7298 Porca com flange 9 M8
15 AH97280 Presilha 8
16 19M7868 Parafuso 7 M8 X 30
17 38H1161 Adaptador 1
18 R26375 Anel o 2
19 38H1171 Adaptador 1
20 03M7188 Parafuso 1 M8 X 40
21 H228965 Inserto 2
22 19M7868 Parafuso 4 M8 X 30

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 447


ST544925(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
STEERING CYLINDER
CILINDRO DA DIRECAO
CILINDRO DE DIRECCION
HP18043 A.1

448 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544926(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH227588 Cilindro hidráulico 1 (SUB FOR AH168495)


2 R81786 Anel de pressão 2
3 H156587 Vedação 2
4 H155655 Vedação 2
5 R81195 Anel de apoio 2
6 R83469 Anel o 2
7 RE20342 Vedação 1
8 R26448 Anel o 2
9 ........ Tampa 2
10 ........ Camisa 1
11 ........ TiranTe 1
.. AH172695 Kit cilindro hidráulico 1 (INCL KEYS 3 - 7)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 449


ST544926(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
REAR AXLE SPINDLES
HASTE DO EIXO TRASEIRO
MANGUETAS DE EJE TRASERO
HP15801 A.1

450 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544927(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H201111 Fuso 1
2 RE49243 Vedação 1
3 R60239 Arruela de encosto 2
4 AR86539 Vedação 2
5 H164561 Pino 2
6 H201114 Chaveta 1
7 T12529 Plugue 1
8 H201112 Porca de segurança 1
9 40M7117 Anel de pressão 1
10 H208344 Anel de desgaste 1
11 19M7786 Parafuso 6 M10 X 30
12 JD9043 Cone de rolamento 1
13 R57269 Copo de óleo 1
14 JD7448 Capa de rolamento 1
15 JD7759 Conexão de lubrificação 1
16 H201736 Bucha 2
17 JD7799 Conexão de lubrificação 2
18 JD9109 Capa de rolamento 1
19 AH168054 Fuso 1 RH
AH168053 Fuso 1 LH
20 JD8966 Cone de rolamento 1
21 H203322 Arruela 1
22 H32300 Anel de pressão 1
23 19M9338 Parafuso sextavado 10 M20 X 70
24 H210869 Espaçador 10
25 H75423 Pino fixador 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 451


ST544927(A.2)
060 DIRECAO E FREIOS
STEERING TIE RODS
TIRANTE DA DIRECAO
BARRAS DE ACOPL. DE DIRECC.
HP8615 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH229183 Haste de ligação 1 (A)


AH154441 Haste de ligação 1 -XXXXXX (B)
AH231494 Haste de ligação 1 XXXXXX- (B)
2 H161582 Tubo 1 (A)
3 AH155001 Junta esférica 1
4 AH155002 Braçadeira 1
5 H107266 Braçadeira 4
6 19M7875 Parafuso sextavado 2 M10 X 70
7 14M7517 Porca de segurança 2 M10
8 AH225842 Haste de ligação 1 (A)
AH154440 Haste de ligação 1 -XXXXXX (B)
AH231493 Haste de ligação 1 XXXXXX- (B)
9 14H902 Porca 1 (B) 3/4"
14H1097 Porca 1 (A) 7/8"
10 11M7087 Contra-pino 1 4 X 40 mm
(A) (TWO-SPEED) FOUR-WHEEL DRIVE
(DUAS VELOCIDADES) ACIONAMENTO NAS QUATRO RODAS
(DOS VELOCIDADES) TRACCION EN CUATRO RUEDAS
(B) (HEAVY DUTY) TWO-WHEEL DRIVE
(SERVICO PESADO) ACIONAMENTO NAS DUAS RODAS
(SERVICIO SEVERO) TRACCION EN DOS RUEDAS

452 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544928(A.2)
070 Sistema Hidráulico
Sectional Pictorial Index 1- 456
Índice pictórico por seção 2- 458
Índice de ilustraciones por secciones
3- 460
PUCQ1172 A.1
4- 462
5- 464
6- 466
7- 468
7- 470
8- 472
9- 473
16- 485

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 453


()
070 Sistema Hidráulico
Sectional Pictorial Index 10- 474
Índice pictórico por seção 11- 476
Índice de ilustraciones por secciones
12- 478
PUCQ4618 A.1
13- 480
14- 482
27- 506

454 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
070 Sistema Hidráulico
Sectional Pictorial Index 15- 484
Índice pictórico por seção 17- 486
Índice de ilustraciones por secciones
18- 488
PUCQ4546 A.1
19- 490
20- 492
22- 494
23- 496
24- 498
25- 504
28- 502
29- 500

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 455


()
070 Sistema Hidráulico
Hydraulic / Hydrostatic Oil Reservoir and Mountings
Reservatório de Óleo Hidráulico / Hidrostático e Suportes
Depósito de aceite hidráulico/hidrostático y elementos de montaje
PUCQ4588 A.1

456 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST775855(A.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH209363 Tampa do abasTecimenTo 1


2 AH228177 ReseRvatóRio hidRáulico 1
3 14M7298 Porca com flange 6 M8
4 H241173 Apoio 1 (SUB FOR H229460)
5 19M7867 Parafuso 6 M8 X 25
6 19M7788 Parafuso 2 M12 X 25
7 14M7299 Porca com flange 2 M12
8 AH218461 Indicador 1
9 R29936 Anel o AR
10 U12547 Anel o AR
11 38H1163 Adaptador AR (A)
12 38H1164 Adaptador AR (A)
13 T76938 Anel o AR
14 T77858 Anel o AR
15 R27175 Tampão de dreno 1 (B)
16 R36636 Tampão 1 (B)
17 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
18 AH156144 SenSor temp. óleo hidr. 1
19 AH229314 Coador 1
(A) With Residue Disposal (B) Without Residue Disposal
Com Descarte de Resíduos Sem Descarte de Resíduos
Con desecho de residuos Sin desecho de residuos

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 457


ST775855(A.1)
070 Sistema Hidráulico
MAIN HYDRAULIC PUMP
BOMBA HIDRAULICA PRINCIPAL
BOMBA HIDR. PRINCIPAL
PUCQ3997 A.1

458 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544930(B.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Parafuso sextavado 8


2 AH20871 Vedação 2
3 ........ Placa 1
4 19H2922 Parafuso 2 3/8" X 1-1/4"
12H304 Arruela de pressão 2 3/8"
5 ........ Parafuso 8
6 ........ Anel de pressão 1
7 ........ Junta 3
8 ........ Placa 3
9 H116213 Pino de centragem 12
10 H80821 Anel o 6
11 ........ Comando engren. cilíndricas 1
12 ........ Chaveta 2
13 ........ EngrEnagem 1
14 ........ Carcaça 1
15 ........ Carcaça 1
16 ........ Eixo 1
17 ........ EngrEnagem 1
18 ........ Placa 1
19 ........ Placa 1
20 R26448 Anel o 1
21 AH125760 Engate hidr. rápido 1
22 R77175 Capa 1
23 M48869 Arruela 3
24 ........ EngrEnagem 1
25 ........ Vedação 1
26 ........ Capa 1
27 ........ Capa 1
28 AH214329 Bombahidráulica 1 (A)
29 AH214331 Bombahidráulica 1 (B)
30 ........ Parafuso 4
31 ........ Arruela 4
32 AH214333 Kit de peças de montagem 1
33 AH212539 Bombahidráulica 1
34 E65288 Anel o 1
35 ........ Carcaça 1
36 HXE15477 Junta 1
.. AH214335 Kit retentor 1 (C) (INCL 6, 23 AND 25)
.. AH214463 Kit retentor 1 (A) (INCL 7, 9, 10, 23 AND 25)
.. AH214464 Kit retentor 1 (B) (INCL 2, 7, 9, 10 AND 23)
(A) STEERING (B) MAIN (DOUBLE) (C) SHAFT
DIRECAO PRINCIPAL (DUPLO) EIXO
DIRECCION PRINCIPAL (DOBLE) EJE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 459


ST544930(B.2)
070 Sistema Hidráulico
HYDRAULIC PRESSURE HOSES
MANGUEIRAS DE PRESSAO HIDRAULICA
MANGUERAS DE PRESION HIDRAULICA
HP17837 A.1

460 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544931(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R26375 Anel o 1
2 38H1317 Conexão 1
3 R26906 Anel o 1
4 38H1096 Conexão em ângulo 1
5 T77932 Anel o 2
6 AH212967 Mangueira hidráulica 1
7 38H1012 Conexão em ângulo 1
8 R29936 Anel o 5
9 38H1164 Adaptador 2
10 T72393 Braçadeira 1
11 AH225347 Mangueira hidráulica 1
12 38H1164 Adaptador 2
13 T76938 Anel o 4
14 T77857 Anel o 1
15 14M7298 Porca com flange 1 M8
16 AH78237 Braçadeira 1
17 AH225348 Mangueira hidráulica 1
18 R36636 Tampão 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 461


ST544931(A.2)
070 Sistema Hidráulico
OIL COOLER, A/C CONDENSER, AND FUEL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO, CONDENSADOR DO A/C, E RESFRIADOR DE COMBUSTIVEL
ENFRIADOR DE ACEITE, CONDENSADOR DEL A/A Y ENFRIADOR DE COMBUSTIBLE
CQ302311 A.1

462 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544932(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH168468 ResfRiadoR de óleo 1 (105 CC)


2 19M7774 Parafuso AR M6 X 12
3 RE24307 Interrup. de pressão 1
4 AH163522 Trocador de calor 1
5 RE67050 Linha de combustivel 1
6 14M7298 Porca com flange 1 M8
7 H162584 Apoio 1 RH
8 H162585 Apoio 1 LH
9 H158596 Pára-choque 1
10 AH147296 Mangueira 1
11 AH220930 Mangueira 1
12 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
13 AH77869 Presilha 1
14 H226885 Mangueira 1
15 AR77962 Abraçadeira para mangueira 4
16 AH225591 Mangueira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 463


ST544932(A.2)
070 Sistema Hidráulico
WET CLUTCH OIL COOLER LINES AND HOSES
MANGUEIRAS E LINHAS DO RESFRIADOR OLEO DA EMBREAGEM HIDRAULICA
LINEAS Y MANGUERAS DE ENFRIADOR DE ACEITE DE EMBRAGUE HIDR.
HP13620 A.1

464 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544933(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H220580 Braçadeira 2
2 T77932 Anel o 5
3 19M8318 Parafuso 6 M8 X 45
4 14M7298 Porca com flange 8 M8
5 H163603 Suporte de mangueira 3
6 AH156743 Mangueira hidraulica-fabric 2
7 38H1605 Adaptador 1
8 14M7296 Porca com flange 6 M10
9 AH80328 Presilha 1
10 19M7868 Parafuso 1 M8 X 30
11 AH128780 Mangueira hidráulica 1
12 DE19867 Mangueira hidráulica 1
13 T77857 Anel o 3
14 38H1013 Conexão em ângulo 1
15 U12547 Anel o 2
16 H168854 Braçadeira 1
17 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 465


ST544933(A.2)
070 Sistema Hidráulico
HYDROSTATIC OIL COOLER HOSES
MANGUEIRAS DO RESFRIADOR DO OLEO HIDRAULICO
MANGUERAS DE ENFRIADOR DE ACEITE HIDRAULICO
CQ302319 A.1

466 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544934(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T77858 Anel o 4
2 AH156746 Mangueira hidraulica-fabric 1
3 AH212619 Mangueira hidraulica-fabric 1
4 U12547 Anel o 1
5 14M7291 Porca com flange 1 M16
6 38H1163 Adaptador 1
7 R29936 Anel o 1
8 H220580 Braçadeira 2
9 19M8318 Parafuso 6 M8 X 45
10 14M7298 Porca com flange 8 M8
11 H155777 Suporte 1
12 AH80328 Presilha 1
13 H168854 Braçadeira 1
14 19M7868 Parafuso 1 M8 X 30
15 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
16 H163603 Suporte de mangueira 3
17 14M7296 Porca com flange 6 M10

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 467


ST544934(A.2)
070 Sistema Hidráulico
SIX-FUNCTION HYDRAULIC VALVE BLOCK (CONTOUR MASTER WITH STANDARD CYLINDER)
BLOCO DE VALVULAS DE SEIS FUNCOES (MASTER COM CILINDRO STANDARD)
BLOQUE DE VALVULAS HIDRAULICAS (MASTER CON CILINDRO STANDARD)
HP18486 A.1

468 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544935(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213967 VálVula solenóide 1


2 AH219066 VálVula solenóide 7
3 H219516 Porca 1
4 AH218991 VálVula solenóide 1
5 AH220427 VálVula solenóide 1
6 A4655R Porca 1
7 R109691 Porca AR
8 E62942 Capa 1
9 AH213964 VálVula solenóide AR
10 19M7836 Parafuso 2 M10 X 110
11 38H1162 Adaptador 2
12 T77932 Anel o 2
13 R26906 Anel o 2
14 R96705 Tampão AR
15 AH218992 Kit do pistão 6 (A)
16 AH219057 Bloco de válvulas 1 (INCL KEYS 14, 15, 24, 26, 28, 31 - 33 AND 36)
17 38H1160 Adaptador AR
18 H170527 Arruela 1 DARK BLUE
19 R26448 Anel o AR
20 T77613 Anel o AR
21 H170526 Arruela 1 LIGHT BLUE
22 H170524 Arruela 1 RED
23 H170525 Arruela 1 ORANGE
24 H214690 Orifício 1
25 H170523 Arruela 1 GREEN
26 H214693 Orifício 2
27 H170522 Arruela 1 YELLOW
28 H219492 Orifício 1
29 AH213969 VálVula de alíVio de press. 1
30 AH220428 VálVula de alíVio de press. 1
31 H178788 Tampão de dreno 1
32 R77175 Capa 1
33 XPD341 Engate de diagnostico 1
34 12H302 Arruela de pressão 2 1/4"
35 19H3753 Parafuso 2 1/4" X 1/2"
36 L41709 Tampão 1
37 H219659 Apoio 1
38 57M7666 Alojam. conector elétrico 1
N282069 Terminal conecTor eléTrico AR
39 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
40 57M8035 Porca 1
41 57M9061 Disp fechamento conec elétr 1
42 AH213966 VálVula solenóide 1
43 R28782 Anel o 2
44 H214689 Orifício 1
45 H219491 Orifício 1
46 H170528 Arruela 1
47 38H1159 Adaptador 1
48 R28782 Anel o 1
49 T77814 Anel o 1
.. AH218993 Kit retentor AR (USE WITH AH218991 OR AH213966)
.. AH218994 Kit retentor AR (USE WITH AH213964)
(A) GUIDE
GUIA
GUIA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 469


ST544935(A.2)
070 Sistema Hidráulico
Seven-Function Hydraulic Valve Block
Bloco de Válvulas Hidráulicas de Sete Funções
Bloque de válvulas hidráulicas de siete funciones
PUCQ4008 A.2

470 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST744538(A.5)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T77932 Anel o 2
2 38H1162 Adaptador 2
3 R26906 Anel o 2
4 AH228828 Bloco de válvulas 1 (J) INCLUDES A
5 H229758 Orifício 1 (A)
6 A73182 Tampão 1 (A)
7 AH220428 VálVula de alíVio de press. 1
8 AH213969 VálVula de alíVio de press. 1
9 H219492 Orifício 1 (A)
H229761 Orifício 1 (B)
10 R26448 Anel o 8
11 38H1160 Adaptador 7
12 T77613 Anel o 7
13 ........ Arruela 1 (D)
14 ........ Arruela 1 (E)
15 ........ Arruela 1 (F)
16 ........ Arruela 1 (G)
17 ........ Arruela 1 (H)
18 ........ Arruela 2 (I)
19 AH213964 VálVula solenóide 7
20 AH219066 VálVula solenóide 9
21 R109691 Porca 8
22 H214690 Orifício 1 (A)
HXE27822 Orifício 1 (L) 0.059”
23 AH218992 Kit do pistão 3 (A) (C)
24 38H1159 Adaptador 1
25 AH213971 VálVula de retenção 2
26 R96705 Tampão 34 (A)
27 H229760 Orifício 1 (A)
28 R77175 Capa 1 (A)
29 R28782 Anel o 35 (A)
30 XPD341 Engate de diagnostico 1 (A)
31 19M7836 Parafuso 2 M10 X 110
32 AH213966 VálVula solenóide 1
33 AH213970 VálVula de alíVio de press. 2
34 AH218991 VálVula solenóide 1
35 AH220427 VálVula solenóide 1
36 E62942 Capa 1
37 A4655R Porca 1
38 H219516 Porca 1
39 AH213967 VálVula solenóide 1
40 57M7666 Alojam. conector elétrico 1
N282069 Terminal conecTor eléTrico 20
41 H219659 Apoio 1
42 57M9061 Disp fechamento conec elétr 1
43 57M8035 Porca 1
44 19H3753 Parafuso 2 1/4" X 1/2"
45 12H302 Arruela de pressão 2 1/4"
46 L41709 Tampão 1 (A)
47 51M7041 Anel o 1 (A) 11.300 X 2.200 mm
48 H214693 Orifício 2 (A)
49 ........ Arruela 1 (K)
50 T77814 Anel o 1
51 ........ Cone de válvula 3
52 AXE24405 Bloco de válvulas 1
.. AH218994 Kit retentor 7 USE WITH AH213964
.. AH218993 Kit retentor 2 USE WITH AH218991 OR AH213966
(B) FASTER CYLINDER DROP RATE (C) GUIDE
TAXA DE QUEDA DO CILINDRO MAIS RÁPIDA GUIA
VELOCIDAD DE CAIDA DE CILINDRO MAS RAPIDA GUIA
(D) Yellow (E) Green (F) Orange
Amarelo Verde Laranja
Amarillo Verde Naranja
(G) Red (H) LIGHT BLUE (I) DARK BLUE
Vermelho AZUL CLARO AZUL ESCURO
Rojo AZUL CLARO AZUL OSCURO
(J) SHORT BLOCK (K) White
BLOCO CURTO Branca
PARA BLOQUE DE CILINDROS CON PIEZAS MOVILES Blanco
(L) For Reel Lift / Lower Orifice Kit
Kit de Orifício de Elevação / Abaixamento do Molinete
Para juego de orificios de elevación / descenso de molinete

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 471


ST744538(A.5)
070 Sistema Hidráulico
HEADER LIFT HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDRO HIDR. ELEVADOR DE PLATAF. DE CORTE
HP17993 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H233919 Pino fixador 2 (SUB FOR H201653)


2 AH166920 Cilindro hidráulico 2 OD 63MM
AH166921 Cilindro hidráulico 2 OD 70MM
3 AH227851 Limitador 1
4 H230868 Suporte 1
5 03M7183 Parafuso 2 M8 X 16
6 H147486 Contra-pino 2
7 ........ TiranTe 1
8 ........ Camisa do cilindro hidr. 1
9 ........ Anel de desgaste 2
10 H152205 Vedação 1 OD 63MM
........ Vedação 1 OD 70MM
11 ........ Vedação 1
12 AH146563 Vedação 1 OD 63MM
AH150932 Vedação 1 OD 70MM
13 AH168718 Kit cilindro hidráulico 1 OD 63MM
AH167021 Kit cilindro hidráulico 1 OD 70MM
14 14M7298 Porca com flange 2 M8
15 ........ Anel de pressão 1
16 H167311 Contra-pino 1

472 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544936(A.2)
070 Sistema Hidráulico
Header Lift Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões de Elevação da Plataforma de Corte
Mangueras y racores de elevación de plataforma de corte
HP20715 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R26375 Anel o 2
2 38H1161 Adaptador 2
3 T77857 Anel o 5
4 AH165794 Mangueira hidraulica-fabric 1
5 38H1292 Conexão em t 1
6 T78716 Porca 1
7 ........ Mangueira hidraulica-fabric 1
8 AH223123 Mangueira hidraulica-fabric 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 473


ST544937(B.1)
070 Sistema Hidráulico
Feeder House Reverser/Reel Drive Flow Control Hoses And Fittings
Inversor do Alimentador/Mangueiras e Conexões de Controle da Vazão de Acionamento do Molinete
Mangueras y racores de control de caudal de inversor de alimentador de mies/transmisión de molinete
PUCQ4543 A.1

474 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544938(B.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH223100 Mangueira hidraulica-fabric 1


2 T77613 Anel o 2
3 38H1038 Conexão em t 1
4 AH168930 Mangueira hidraulica-fabric 1
5 AH225355 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 R26375 Anel o 1
7 38H1317 Conexão 1
8 T77932 Anel o 1
9 AH223420 Mangueira hidraulica-fabric 1
10 38H1004 Conexão em ângulo 1
11 R26448 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 475


ST544938(B.1)
070 Sistema Hidráulico
Feeder House Reverser/Reel Drive Flow Control Block
Inversor do Alimentador/Bloco de Controle da Vazão de Acionamento do Molinete
Inversor de alimentador de mies/bloque de control del caudal de mando del molinete
HP17854 A.1

476 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544939(B.3)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH228046 VálVula de controle 1 (INCL KEYS 2 - 5)


2 H229534 Orifício 1
3 H229535 Orifício 1
4 N304196 Plugue 7
5 N305925 Plugue 1
6 AH228035 VálVula solenóide 1
AN207423 Kit retentor 1
7 AH228045 VálVula solenóide 1
8 N223292 Porca AR
9 AN372198 VálVula 1
10 AH228044 VálVula solenóide 1
11 AN221521 VálVula de carretel 1
AT224862 Kit retentor 1
12 AXE18455 VálVula de retenção 1 SUB FOR APPL AN206492
AXE15749 Kit retentor 1
13 AH228038 VálVula de retenção 2
AT224864 Kit retentor 1
14 N222615 Pistão 1
15 AH228041 VálVula de alíVio de press. 1
AT224862 Kit retentor 1
16 38H1161 Adaptador 2
17 AH228039 VálVula de retenção 1
AT225085 Kit retentor 1
18 R26448 Anel o 1
19 AH125760 Engate hidr. rápido 1
20 R77175 Capa 1
21 38H1173 Adaptador 1
22 38H1004 Conexão em ângulo 1
23 38H1009 Conexão em ângulo 1
24 38H1006 Conexão em ângulo 1
25 AH228040 VálVula de retenção 1
AH228367 Kit retentor 1
26 R26375 Anel o 2
27 T77857 Anel o 3
28 R26448 Anel o 2
29 T77613 Anel o 1
30 R26906 Anel o 1
31 T77932 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 477


ST544939(B.3)
070 Sistema Hidráulico
FEEDER HOUSE GEARCASE OIL COOLER AND HOSES
RESFRIADOR DO OLEO DA CAIXA DE ENGRENAGENS DO ALIMENTADOR DO CILINDRO E MANGUEIRAS
ENFRIADOR DE ACEITE Y MANGUERAS DE CAJAS DE ENGRANAJES DEL ALIMENTADOR
HP15524 A.1

478 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544940(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 38H1005 Conexão em ângulo 1


2 19M7789 Parafuso 1 M12 X 30
3 R26375 Anel o 4
4 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
5 R111156 Presilha 2
6 AH150687 ResfRiadoR de óleo 1
7 ........ Cantoneira 1
8 14M7298 Porca com flange 5 M8
9 19M7800 Parafuso 2 M8 X 50
10 AH96317 Presilha 2
11 AH211604 Mangueira hidraulica-fabric 1
12 AH202606 Mangueira hidraulica-fabric 1
13 T77857 Anel o 3
14 H163604 Apoio 1
15 AH77714 Presilha 1
16 38H1171 Adaptador 1
17 T77613 Anel o 1
18 38H1161 Adaptador 1
19 14M7299 Porca com flange 1 M12
20 38H1046 Conexão em ângulo 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 479


ST544940(A.2)
070 Sistema Hidráulico
REEL / BELT PICKUP PUMP MOUNTING AND SHEAVE
CONJUNTO DA CORREIA E POLIA DA BOMBA DO MOLINETE
MONTAJE DE BOMBA DE MOLIN./RECOL. DE CORREA Y POLEA
PUCQ2379 A.1

480 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544941(B.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 B2984R Plugue 1
2 T14931 Anel de pressão 1
3 AH201531 Rolamento de esfeRas 1
4 H233154 Cubo 1
5 JD7797 Conexão de lubrificação 1
6 AH201038 Rolamento de esfeRas 1
7 E59406 Porca com flange 1
8 H179058 Polia 1
H179093 Polia 1 (A)
9 N34986 Chaveta 1
10 R29936 Anel o 1
11 38H1164 Adaptador 1
12 T76938 Anel o 1
13 AH235215 Tubulação 1 (SUB FOR AH221356)
14 H175053 Correia 1
15 03M7186 Parafuso 2 M8 X 30
16 H137328 Porca de segurança 2
17 R26906 Anel o 1
18 38H1006 Conexão em ângulo 1
19 T77932 Anel o 1
20 AH223419 Mangueira hidraulica-fabric 1
21 14M7396 Porca de segurança 1 M8
22 24M7024 Arruela 1 9 X 28 X 3 mm
23 H113751 Apoio 1
24 19M7868 Parafuso 1 M8 X 30
25 AH78237 Braçadeira 2
26 14M7298 Porca com flange 1 M8
27 37M7058 Parafuso 1 M8 X 20
28 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
29 AH226238 Bombahidráulica 1
30 R50454 Braçadeira 1
(A) Rice Version
Versão de Arroz
Versión de arroz

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 481


ST544941(B.1)
070 Sistema Hidráulico
REEL / BELT PICKUP DRIVE, CHAFF SPREADER PUMP
ACIONAMENTO DO MOLINETE, BOMBA DO ESPARRAMADOR DE PALHICO
MANDO DE MOLIN./RECOL. DE CORREA, BOMBA ESPARC. BARCIA
HP8488 A.1

482 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544942(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 E61791 Parafuso 8
2 M41029 Anel de pressão 1
3 AH131842 Vedação 1
4 M48869 Arruela 1
5 ........ Placa 1
6 ........ Vedação 1
7 ........ Junta 1
8 ........ Junta 1
9 ........ Placa de desgaste 1
10 H116213 Pino de centragem 4
11 H80821 Anel o 2
12 N34986 Chaveta 1
13 AH131304 Eixo 1
14 ........ EngrEnagem 1
15 ........ Carcaça 1
16 ........ Placa 1
17 AH226238 Bombahidráulica 1
.. AH226239 Kit retentor 1 (INCL KEYS 2 - 4, 6 - 9 AND 11)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 483


ST544942(A.2)
070 Sistema Hidráulico
TILT CYLINDER - CONTOUR MASTER
CILINDRO DA INCLINACAO - CONTOUR MASTER
CILINDRO DE INCLINACION - CONTOUR MASTER
PUCQ0240 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ TiranTe 1
2 U46166 Anel o 1
3 H150411 Vedação 1
4 H164360 Anel de pressão 1
5 T22828 Anel o 1
6 H153659 Vedação 1
7 H164359 Anel de pressão 1
8 H151629 Anel de desgaste 1
9 R79117 Anel de apoio 1
10 H158942 Anel o 1
11 U15973 Anel o 1
12 H144342 Anel de pistão 1
13 AH138200 Pistão 1
14 19H2672 Parafuso sextavado 1 5/8" X 2"
15 ........ Camisa do cilindro hidr. 1
16 H171330 Guia do pistão cil hidr 1
17 AH162514 Cilindro hidráulico 1
18 AH165931 Kit cilindro hidráulico 1

484 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544943(A.2)
070 Sistema Hidráulico
Reel Lift and Reel Position Hoses
Mangueiras de Elevação do Molinete e de Posição do Molinete
Mangueras de elevación y de posición del molinete
PUCQ4589 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH217819 Braçadeira 2
2 H234058 Luva de mangueira 1
3 H224073 Cinta 4
4 AH168928 Mangueira hidraulica-fabric 1
5 R26375 Anel o 3
6 T77613 Anel o 3
7 38H1171 Adaptador 3
8 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
9 AH77884 Presilha 5
10 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
11 14M7298 Porca com flange 3 M8
12 R28782 Anel o 1
13 AXE11258 Mangueira hidraulica-fabric 1 (SUB FOR AH220958)
14 H210566 Braçadeira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 485


ST775843(A.1)
070 Sistema Hidráulico
Tilt Cylinder Fittings - Contour Master
Conexões do Cilindro de Inclinação - Contour Master
Racores del cilindro de inclinación - Contour Master
PUCQ4545 A.1

486 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544945(C.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H168186 Apoio 1
2 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
3 24H1291 Arruela 1 21/64" X 1-15/32" X 7/64"
4 28H1511 Arruela 2 0.364" X 0.540" X 1/4"
5 R56930 Pino fixador 2
6 R28782 Anel o 1
7 38H1159 Adaptador 1
8 T77814 Anel o 1
9 R26448 Anel o 1
10 38H1160 Adaptador 1
11 T77613 Anel o 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 487


ST544945(C.1)
070 Sistema Hidráulico
UNLOADING AUGER BELT TENSIONING HYDRAULIC CYLINDER, HOSES AND FITTINGS
CILINDRO HIDRÁULICO DE TENSIONAMENTO DA CORREIA DO SEM-FIM DE DESCARGA, MANGUEIRAS E CONEXÕES
CILINDRO HIDRAULICO TENSOR DE CORREAS DE SINFIN DESCARGADOR, MANGUERAS Y ADAPTADORES
HP10367 A.1

488 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST198136(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 38H1160 Adaptador 1
2 R26448 Anel o 4
3 38H1168 Adaptador 2
4 T77814 Anel o 2
5 AH153985 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 AH153984 Mangueira hidraulica-fabric 1
7 R35668 Braçadeira 1
8 14M7298 Porca com flange 1 M8
9 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
10 T77613 Anel o 2
11 38H1004 Conexão em ângulo 1
12 H60821 Orifício 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 489


ST198136(A.2)
070 Sistema Hidráulico
UNLOADING AUGER BELT TENSIONING HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO TENSOR DA CORREIA DO SEM-FIM DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO TENSOR DE CORREAS DE SINFIN DESCARGADOR
HP17188 A.1

490 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544947(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ TiranTe 1
2 AH176248 Cilindro hidráulico 1
3 ........ Guia do pistão cil hidr 1
4 H164359 Anel de pressão 1
5 T22828 Anel o 1
6 ........ Mola 1
7 ........ Pistão 1
8 AH176234 Vedação 1
9 H170534 Porca 1
10 ........ Camisa 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 491


ST544947(A.2)
070 Sistema Hidráulico
UNLOADING AUGER SWING CYLINDER, HOSES AND FITTINGS
CILINDRO DE ABERTURA/FECHAMENTO DO SEM-FIM DESCARREGADOR, MANGUEIRAS E CONEXOES
CILINDRO DE GIRO, MANGUERAS Y ADAPT. DE SINFIN DESCARGADOR
HP13679 A.1

492 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544948(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H77698 Cinta 1
2 R26448 Anel o 2
3 38H1160 Adaptador 1
4 T77814 Anel o 1
5 AH165665 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 38H1168 Adaptador 1
7 T77613 Anel o 3
8 AH165795 Mangueira hidraulica-fabric 1
9 R26375 Anel o 2
10 38H1171 Adaptador 2
11 R35668 Braçadeira 2
12 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
13 14M7298 Porca com flange 1 M8
14 AH130222 Braçadeira 1
15 14M7296 Porca com flange 1 M10

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 493


ST544948(A.2)
070 Sistema Hidráulico
Unloading Auger Swing Cylinder
Cilindro de Abertura e Fechamento do Sem-fim de Descarga
Cilindro de giro del sinfín de descarga
HP15665 A.1

494 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST358806(B.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H236379 Extremidade da ligação 1


2 14M7209 Porca 1 M18
3 ........ Vedação 1
4 H164360 Anel de pressão 1
5 H156586 Vedação 1
6 T22828 Anel o 1
7 H164359 Anel de pressão 1
8 H161729 Vedação 1
9 R79117 Anel de apoio 1
10 H158942 Anel o 1
11 ........ Guia do pistão cil hidr 1
12 ........ TiranTe 1
13 H174672 Anel 2
14 ........ Pistão 1
15 AH176234 Vedação 1
16 H170534 Porca 1
17 ........ Camisa 1
18 H118400 Orifício 2
19 AH176274 Kit cilindro hidráulico 1
20 AH176382 Cilindro hidráulico 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 495


ST358806(B.1)
070 Sistema Hidráulico
STRAW SPREADER PUMP, HOSES AND SHIELDS
BOMBA, MANGUEIRAS E PROTECOES DO ESPARRAMADOR DE PALHICO
BOMBA, MANGUERAS Y ESCUDOS DE ESPARCIDOR DE PAJA
PUCQ1466 A.1

496 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544952(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 E59406 Porca com flange 1


2 H204775 Cubo 1
3 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
4 03M7186 Parafuso 2 M8 X 30
5 H137328 Porca de segurança 3
6 H137602 Braço 1
7 H137603 Blindagem 1
8 R29936 Anel o 2
9 38H1052 Conexão em ângulo 1
10 H78340 Isolador 1
11 H164343 Isolante 1
12 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
13 R26906 Anel o 4
14 38H1162 Adaptador 2
15 T77932 Anel o 4
16 AH232083 Mangueira hidraulica-fabric 1
17 ........ Apoio 1
18 AH212672 Mangueira hidraulica-fabric 1
19 AH230906 Mangueira hidráulica 1
20 19M7799 Parafuso 1 M8 X 45
21 AH117301 Braçadeira 1
22 T76938 Anel o 2
23 38H1163 Adaptador 1
24 38H1174 Adaptador 1
25 T77857 Anel o 1
26 AH228092 Mangueira hidraulica-fabric 1
27 38H1027 Conexão em t 1
28 19M7865 Parafuso 2 M8 X 16
29 AH223451 Mangueira hidraulica-fabric 1
30 T77858 Anel o 3
31 U12547 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 497


ST544952(A.2)
070 Sistema Hidráulico
STRAW SPREADER CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DO ESPARRAMADOR DE PALHICO
VALVULA DE CONTROL DE ESPARCIDOR DE PAJA
HP17856 A.1

498 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544953(A.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH228049 VálVula de controle 1 (INCL KEY 2)


2 H229534 Orifício 1
3 N304196 Plugue 1
4 AH228039 VálVula de retenção 1
5 AH228047 VálVula de alíVio de press. 1
6 AH228035 VálVula solenóide 1
7 N223292 Porca 1
8 AH228045 VálVula solenóide 1
9 38H1193 Adaptador 1
10 38H1162 Adaptador 1
11 N305925 Plugue 1
12 38H1179 Adaptador 1
13 AH228048 VálVula de retenção 1
14 38H1174 Adaptador 1
15 R26448 Anel o 1
16 AH125760 Engate hidr. rápido 1
17 R77175 Capa 1
18 19M7873 Parafuso 2 M8 X 110
19 14M7298 Porca com flange 2 M8
20 R26906 Anel o 3
21 T77857 Anel o 1
22 T77858 Anel o 1
23 T77932 Anel o 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 499


ST544953(A.2)
070 Sistema Hidráulico
CONTROL VALVE ( - XXXXXX)
VALVULA DE CONTROLE (COMPRESSOR) ( - XXXXXX)
VALVULA DE CONTROL (COMPRESOR) ( - XXXXXX)
PUCQ2778 A.1

500 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544018(C.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10924 VálVula de controle 1


2 AH234317 VálVula solenóide 1
AN207423 Kit retentor 1
3 AN221447 VálVula de carretel 1
AT224864 Kit retentor 1
4 AT333814 VálVula solenóide 2
5 AN207448 VálVula de alíVio de press. 1
AT224864 Kit retentor 1
6 AH228039 VálVula de retenção 1
AT225085 Kit retentor 1
7 38H1005 Conexão em ângulo 1
8 R26375 Anel o 2
9 T77857 Anel o 2
10 38H1193 Adaptador 1
11 T77858 Anel o 1
12 R26906 Anel o 3
13 38H1162 Adaptador 1
14 T77932 Anel o 1
15 38H1174 Adaptador 1
16 38H1171 Adaptador 1
17 T77613 Anel o 1
18 HXE11544 Orifício 1
19 AT63271 Conexão 1
20 A73182 Tampão 3
21 R108037 Tampão de dreno 3
22 R26448 Anel o 3
23 T102356 Tampão 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 501


ST544018(C.1)
070 Sistema Hidráulico
Air Compressor Valve (XXXXXX - )
Válvula do Compressor de Ar (XXXXXX - )
Válvula de compresor de aire (XXXXXX - )
PUCQ3972 B.1

502 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST739306(B.1)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE33346 Bobina 1
2 AXE33341 VálVula solenóide 1
3 AXE33343 VálVula de retenção 1
4 DQ46556 Kit vedação 1
5 AXE33340 VálV. controladora de fluxo 1
6 AXE33344 Kit da válvula 1
7 AXE33342 VálV. controladora de fluxo 1
8 AN207448 VálVula de alíVio de press. 1
9 AXE33345 Kit da válvula 1
10 AT224864 Kit retentor 1
11 61H1005 Conexão em ângulo 1
12 61H1174 Adaptador 1
13 61H1193 Adaptador 1
14 61H1162 Adaptador 1
15 R26375 Anel o AR
16 61H1171 Adaptador 1
17 R26906 Anel o AR
18 T77613 Anel o 1
19 T77857 Anel o AR
20 T77932 Anel o 1
21 T77858 Anel o 1
22 AXE31962 VálVula de controle 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 503


ST739306(B.1)
070 Sistema Hidráulico
Straw Spreader Motor, Hose and Fittings
Motor do Distribuidor de Palha, Mangueira e Conexões
Motor del esparcidor de paja, manguera y racores
PUCQ1467 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH148944 Motor hidráulico 1


AXE17375 Kit retentor 1 SUB FOR AH163801
2 26H85 Chaveta 2 1/4" X 1"
3 AH230907 Mangueira hidraulica-fabric 1
AH232713 Mangueira hidraulica-fabric 1 (B) (SUB FOR AH151571)
4 AH228007 SenSor 1 (A)
5 R26906 Anel o 4
6 38H1162 Adaptador 1
7 T77932 Anel o 1
8 38H1174 Adaptador 2
9 T77857 Anel o 2
10 AH223112 Motor hidráulico 1
11 14M7298 Porca com flange 1 M8
12 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
13 AH90990 Presilha 1
(A) STRAW SPREADER PRESSURE (B) RICE VERSION
PRESSAO DO ESPARRAMADOR DE PALHICO VERSAO ARROZEIRA
ARMADO DEL ESPARCIDOR DE PAJA VERSION ARROCERA

504 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544954(B.1)
070 Sistema Hidráulico

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 505


ST544954(B.1)
070 Sistema Hidráulico
Touch Set™ Hydraulic System
Sistema Hidráulico Touch Set™
Sistema hidráulico Touch Set™
PUCQ4585 A.1

506 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544957(C.2)
070 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH215241 Mangueira hidraulica-fabric 1


2 T77932 Anel o 1
3 38H1329 Adaptador 1
4 U12547 Anel o 1
5 14M7298 Porca com flange AR M8
6 H174893 Placa 1
7 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
8 AH78125 Presilha 1
9 AH168715 Apoio 1
10 AH90990 Presilha 2
11 14M7303 Porca com flange 4 M6
12 AH89486 Presilha 1 SUB FOR AH96317
13 57M7796 Alojam. conector elétrico 1
14 RE204264 SenSor preS. óleo tranSm. 1
15 AZ51268 VálVula 1
16 19M8040 Parafuso 2 M6 X 60
17 R26375 Anel o AR
18 R63922 Conexão 1
19 AZ61684 Acumulador hidráulico 1
20 38H1024 Conexão em t 1
21 T77857 Anel o 1
22 38H1459 Conexão 1
23 R26906 Anel o 1
24 R26448 Anel o 1
25 AH125760 Engate hidr. rápido 1
26 R77175 Capa 1
27 38H1005 Conexão em ângulo 1
28 T77857 Anel o 1
29 19M7803 Parafuso 2 M8 X 70
30 AXE18738 VálVula de press.hidráulica 1 SUB FOR AH201227
31 L113583 Etiqueta 1
32 AH160003 Coletor 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 507


ST544957(C.2)
070 Sistema Hidráulico

508 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544957(C.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Sectional Pictorial Index 1- 512
Índice pictórico por seção 2- 514
Índice de ilustraciones por secciones
3- 516
PUCQ1175 A.1
4- 518

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 509


()
080 CORPO E BLINDAGENS
Sectional Pictorial Index 5- 520
Índice pictórico por seção 6- 522
Índice de ilustraciones por secciones
7- 524
PUCQ1176 A.1
8- 526
9- 528
10- 530
11- 532
12- 534
13- 536
14- 538
15- 540
16- 542
17- 544
18- 546

510 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
080 CORPO E BLINDAGENS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 511


()
080 CORPO E BLINDAGENS
RH Frame
Estrutura Direita
Bastidor derecho
PUCQ1468 A.1

512 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544959(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H201729 RetentoR 1
2 14M7299 Porca com flange AR M12
3 19M7789 Parafuso 9 M12 X 30
4 19M7838 Parafuso 3 M12 X 130
5 03M7192 Parafuso 3 M10 X 30
6 14M7296 Porca com flange 8 M10
7 H158766 Isolador 1
8 H208726 Placa 1
9 14M7303 Porca com flange 4 M6
10 19M7775 Parafuso 4 M6 X 16
11 H222867 Placa 1
12 H208728 Cantoneira 1
13 19M7488 Parafuso sextavado 2 M16 X 40
14 H201727 RetentoR 1
15 19M7831 Parafuso 1 M20 X 80
16 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
17 19M7720 Parafuso sextavado AR M16 X 80
18 H173782 Guia 1
19 AH221193 Suporte 1
20 14M7291 Porca com flange 4 M16
21 H178453 Cantoneira 1
22 24M7241 Arruela AR 17 X 34 X 4 mm
23 37M7090 Parafuso 2 M6 X 16
24 H209569 Isolador 1
25 H158691 Presilha 1
26 ........ Bucha 1
27 19M7801 Parafuso 1 M8 X 60
28 14M7298 Porca com flange AR M8
29 H225365 Presilha 7
30 37M7058 Parafuso 7 M8 X 20
31 H162227 Correia 2
32 H178452 Cantoneira 2
33 W33080 Espaçador 4
34 AH230253 Extintor de incêndio 1 SUB FOR DQ49269
35 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
36 24M7101 Arruela 2 11 X 34 X 3 mm
37 AH89461 Pino fixador 1
38 AH230252 Extintor de incêndio 1 SUB FOR DQ49268
39 AH89557 Presilha AR
40 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
41 AH226231 Extensão 1
42 AH77279 Presilha 1
43 H154789 Tomada 1
44 28316 Pino de trava 1
45 AH221027 Degrau 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 513


ST544959(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
LH Frame
Estrutura Esquerda
Bastidor izquierdo
PUCQ2630 A.1

514 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544960(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H201729 RetentoR 1
2 14M7299 Porca com flange AR M12
3 19M7789 Parafuso AR M12 X 30
4 19M7838 Parafuso 3 M12 X 130
5 21H1492 Parafuso 2 0.190" X 7/16"
14M7265 Porca de segurança 2 M5
6 14M7296 Porca com flange AR M10
7 AH219817 Plataforma 1
8 19M8162 Parafuso 4 M10 X 40
9 19M7791 Parafuso 3 M12 X 40
10 H201727 RetentoR 1
11 19M7831 Parafuso 1 M20 X 80
12 14M7303 Porca com flange 4 M6
13 H222869 Blindagem 1
14 H209568 Isolador 1
15 H208725 Placa 1
16 03M7192 Parafuso 3 M10 X 30
17 19M7775 Parafuso 6 M6 X 16
18 AH154704 Porta 1
19 R50642 Arruela 2
20 19M7162 Parafuso sextavado 1 M8 X 16
21 24H1887 Arruela 1 11/32" X 1" X 0.134"
22 AH161580 Presilha 2
23 14M7298 Porca com flange AR M8
24 M64720 Rebite 2
25 AH77869 Presilha 1
26 H141394 Presilha 2
27 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
28 AH225078 Suporte 1
29 19M7791 Parafuso 2 M12 X 40
30 AH117301 Braçadeira 2
31 AH168188 Apoio 1
32 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
33 14M7303 Porca com flange 3 M6
34 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
35 H226833 Apoio 1 -080003
H232405 Apoio 1 080004-
36 H175873 Perfil "u" 1
37 AH89557 Presilha 1
38 AH222244 Extensão 1
39 E15360 Braçadeira 2
40 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
41 H206182 Apoio 1
42 19M8290 Parafuso 2 M6 X 35
43 19M7796 Parafuso 1 M6 X 30
44 H123918 Espaçador 1 LH
H228063 Espaçador AR RH
45 H229171 Vedação 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 515


ST544960(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
LH Side Shields
Proteções Laterais Esquerdas
Protecciones laterales izquierdas
HP17690 A.1

516 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544961(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 M72598 Pino de engate ráPido 4


2 AH225332 Blindagem 1
3 AH225333 Blindagem 1
4 H174385 Cantoneira 1
5 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
6 AH208994 Blindagem 1
7 AH167540 Blindagem 1
8 AH208306 Blindagem 1
9 H85184 Alavanca 2
10 14M7298 Porca com flange AR M8
11 H216611 Blindagem 1
12 ........ Trava 1
13 TH102238 Porca 1
14 AH167973 Kit da trava 1 (A)
15 AH233908 Perfil "u" 1
16 14M7303 Porca com flange 4 M6
17 H167815 Correia 4
18 19M7775 Parafuso 4 M6 X 16
19 H220798 Isolador 1
(A) LATCH
TRINCO
PESTILLO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 517


ST544961(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
RH Side Shields
Proteções Laterais Direitas
Protecciones laterales derechas
HP17691 A.1

518 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544962(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH208992 Blindagem 1
2 AH208993 Blindagem 1
3 M72598 Pino de engate ráPido 3
4 AH168382 Blindagem 1
5 AH168426 Blindagem 1
6 AH202735 Blindagem 1
7 19M7866 Parafuso 10 M8 X 20
8 14M7298 Porca com flange 8 M8
9 H170605 Apoio 1
10 AH211772 Blindagem 1
11 H166331 Blindagem 1
12 37M7058 Parafuso 6 M8 X 20
13 H171887 Apoio 1
14 ........ Trava 1
15 TH102238 Porca 1
16 AH167973 Kit da trava 1 (A)
17 H167815 Correia 3
18 19M7775 Parafuso 3 M6 X 16
19 14M7303 Porca com flange 3 M6
(A) LATCH
TRINCO
PESTILLO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 519


ST544962(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
LEFT FRONT PANEL AND DOOR
PAINEL FRONTAL ESQUERDO E PORTA
TABLERO Y PUERTA DELANT. IZQ.
HP14289 A.1

520 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544963(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH150949 Painel 1
2 AH150948 Painel 1 INCL KEYS (2) H169900
3 AH166538 Dobradiça 2
4 H172258 Rebite 8
5 H161171 Correia 4
6 H161297 Rebite 2
7 H121391 Botão 1
8 AH125644 Trava 1
9 H164572 Apoio 1
10 14M7396 Porca de segurança 2 M8
11 N206575 Isolador 2
12 H159280 Apoio 1
13 37M7058 Parafuso 3 M8 X 20
14 19M7798 Parafuso 6 M8 X 40
15 T25122 Arruela 6
16 24M7207 Arruela 6 8.400 X 24 X 2 mm
17 H169900 Pino 2
18 14M7298 Porca com flange 6 M8
.. TY25074 Kit reparo fibra de vidro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 521


ST544963(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Gullwing Door (LH)
Porta de Proteção Lateral (Esquerda)
Puerta de apertura vertical (lado izquierdo)
PUCQ4544 A.2

522 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544964(B.3)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 M91405 Blindagem 1
2 AH167025 Dobradiça 1
3 AH167024 Dobradiça 1
4 AH214846 Alavanca 1
5 AM102170 ímã 1
6 H178501 Placa 2
7 AH220191 Chicote 1
8 H173742 Placa 1
9 14M7264 Porca de segurança 2 M4
10 19M7598 Parafuso sextavado 2 M4 X 10
11 14M7298 Porca com flange AR M8
12 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
13 19M7077 Parafuso sextavado 2 M6 X 20
14 14M7272 Porca 2 M6
15 AXE16947 Farol de serviço 2 SUB FOR AH205072
AXE16948 Lâmpada 2 SUB FOR AH166909
16 AH128597 Cilindro operado a gás 1
17 AH161392 Cilindro operado a gás 1
18 45M7121 Pino fixador 1 10 X 100 mm
19 H169900 Pino 8
20 H173785 Dobradiça 1
21 19M7785 Parafuso AR M10 X 25
22 14M7298 Porca com flange 4 M8
23 19M7868 Parafuso 4 M8 X 30
24 H173257 Forquilha 1
25 AH214844 Trava 2
26 14M7296 Porca com flange AR M10
27 H215304 Perfil "u" 1
28 H176771 Tubo 1
29 AH159723 Suporte 1
30 AH223047 Perfil "u" 1
31 H214865 Perfil "u" 1
32 H173743 Apoio 1
33 J16931 Pino 1
34 14M7396 Porca de segurança AR M8
35 H135965 Limitador 2
36 M68701 Passa-fio 2
37 12H242 Arruela de pressão 2 1/2"
38 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
39 AH207017 Porta 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 523


ST544964(B.3)
080 CORPO E BLINDAGENS
LEFT REAR GULLWING DOOR
BLINDAGEM TRASEIRA DO LADO ESQUERDO
PUERTA DE ALA DE GAVIOTA TRAS. IZQ.
CQ302280 A.1

524 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544965(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213035 Painel 1
2 19M7077 Parafuso sextavado 2 M6 X 20
3 AH167024 Dobradiça 1
4 14M7298 Porca com flange AR M8
5 14M7272 Porca 2 M6
6 M91405 Blindagem 1
7 H173742 Placa 1
8 14M7264 Porca de segurança 2 M4
9 19M7598 Parafuso sextavado 2 M4 X 10
10 AM102170 ímã 1
11 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
12 H178501 Placa 2
13 AH170079 Alavanca 1 (SUB FOR AH214846)
14 AXE16947 Farol de serviço 1 (SUB FOR AH205072)
AXE16948 Lâmpada 1 (SUB FOR AH166909)
15 H208350 Cantoneira 1
16 AH128597 Cilindro operado a gás 1
17 H214849 Apoio 1
18 H173743 Apoio 1
19 J16931 Pino 1
20 14M7396 Porca de segurança AR M8
21 H173257 Forquilha 1
22 45M7121 Pino fixador 1 10 X 100 mm
23 H169900 Pino 8
H170272 Pino 10
24 H135965 Limitador 1
25 M68701 Passa-fio 1
26 12H292 Arruela de pressão 1 1/2"
27 AH167025 Dobradiça 1
.. TY25074 Kit reparo fibra de vidro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 525


ST544965(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Rear Wall And Supports
Parede Traseira e Suportes
Pared y soportes traseros
PUCQ3999 A.1

526 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544966(C.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213310 Painel 1
2 H170272 Pino AR
3 14M7296 Porca com flange AR M10
4 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
5 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
6 14M7298 Porca com flange AR M8
7 H228712 Apoio 1 -XXXXXX
HXE11898 Apoio 1 XXXXXX-
8 H224133 Suporte 1
9 H221609 Apoio 1
10 H214390 Placa 1
11 AH227284 Corrimão 1 -XXXXXX
AH234460 Tubulação esTruTural 1 XXXXXX-
12 19M7806 Parafuso 4 M10 X 50
13 H214860 Cantoneira 1
14 H214388 Placa 2
15 14M7400 Porca de segurança 4 M10
16 H214864 Apoio 1
17 AH227850 TiranTe 1
18 14M7396 Porca de segurança AR M8
19 AH224476 Suporte 1
20 H224227 Apoio 1
21 H214863 Apoio 1
22 19M7865 Parafuso AR M8 X 16
23 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
24 H214392 Placa 1
25 H228835 Perfil "u" 1
26 H228713 Chapa para união 1
27 H216861 Chapa para união 1
28 H222130 Apoio 1
29 TY15133 Apoio 1
30 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30
31 24M7101 Arruela 4 11 X 34 X 3 mm
32 14M7296 Porca com flange 4 M10
33 TY25183 Extintor de incêndio 1
.. TY25074 Kit reparo fibra de vidro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 527


ST544966(C.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
RIGHT FRONT PANEL
PAINEL DIANTEIRO DIREITO
TABLERO DELANT. DER.
HP12045 A.1

528 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544967(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T25122 Arruela 3
2 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
3 24M7178 Arruela 3 10.500 X 30 X 2.500 mm
4 AH207011 Painel 1 (SUB FOR AH150941)
5 14M7298 Porca com flange 6 M8
6 H159281 Apoio 1
7 37M7058 Parafuso 3 M8 X 20
8 24M7207 Arruela 3 8.400 X 24 X 2 mm
9 19M7798 Parafuso 3 M8 X 40

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 529


ST544967(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Gullwing Door (RH)
Porta de Proteção Lateral (Direita)
Puerta de apertura vertical (lado derecho)
HP14530 A.1

530 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544968(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH207012 Porta 1
2 H178309 Placa 1
3 14M7298 Porca com flange AR M8
4 M68701 Passa-fio 2
5 AH220194 Chicote 1
6 J16931 Pino 1
7 H174282 Apoio 1
8 19M7866 Parafuso 10 M8 X 20
9 AH170079 Alavanca 1 (SUB FOR AH214846)
10 AH167025 Dobradiça 1
11 AH128597 Cilindro operado a gás 1
12 19M7077 Parafuso sextavado 1 M6 X 20
13 14M7272 Porca 1 M6
14 H178501 Placa 2
15 M84482 Pino fixador 1
16 37M7058 Parafuso 2 M8 X 20
17 H172505 Apoio 1
18 AH154566 Pára-choque 2
19 AH161392 Cilindro operado a gás 1
20 H135965 Limitador 2
21 H169900 Pino 8
H170272 Pino 10
22 AXE16947 Farol de serviço 2 (SUB FOR AH205072)
AXE16948 Lâmpada 2 (SUB FOR AH166909)
23 AH167029 Dobradiça 1
24 14M7396 Porca de segurança AR M8
25 H173743 Apoio 1
26 12H292 Arruela de pressão 2 1/2"
.. TY25074 Kit reparo fibra de vidro 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 531


ST544968(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
RH Rear Door (Radiator)
Porta Traseira Direita (Radiador)
Puerta trasera derecha (radiador)
HP17692 A.1

532 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544969(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 45M7048 Pino fixador 1 12 X 100 mm


2 H170272 Pino AR
3 H214383 Placa 1
4 14M7396 Porca de segurança AR M8
5 37M7058 Parafuso AR M8 X 20
6 J16931 Pino 1
7 H214384 Placa 1
8 AH213309 Porta 1 INCL KEYS (14) H170272
9 H119187 Apoio 1
10 14M7298 Porca com flange AR M8
11 H214385 Placa 1
12 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
13 H214393 Placa 1
14 H214101 Apoio 1
15 AH220465 Suporte 1
16 AH220866 Isolador 1
17 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
18 AH151353 Cabo 1
19 24M7207 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
20 H212047 Cantoneira 1
21 AXE16947 Farol de serviço 1 (SUB FOR AH205072)
AXE16948 Lâmpada 1 (SUB FOR AH166909)
22 12H242 Arruela de pressão 1 1/2"
23 H175917 Isolador 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 533


ST544969(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
REAR LANDING AND LADDER
PLATAFORMA TRASEIRA E ESCADA
DESCANSO Y ESCALERA TRAS.
HP17733 A.1

534 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544970(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H214538 Perfil "u" 1


2 H214536 Perfil "u" 1
3 W25634 Manete 1
4 H214305 Apoio 1
5 H119411 Pino 2
6 T40867 Bucha 2
7 AH213070 Suporte 1
8 03M7190 Parafuso 4 M10 X 20
9 19M7851 Parafuso 2 M20 X 60
10 Z39386 Arruela 1
11 AH214047 Escada 1
12 37M7058 Parafuso 2 M8 X 20
13 H172505 Apoio 1
14 AH154566 Pára-choque 1
15 14M7298 Porca com flange 1 M8
16 A31867 Porca de segurança 1
17 AH213690 Plataforma 1
18 H214537 Perfil "u" 1
19 14M7296 Porca com flange AR M10
20 AH224705 Suporte 1
21 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
22 AH213815 Ajustador 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 535


ST544970(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
REAR LADDER LANDING LATCH ARM AND HANDRAIL
ENGATE DA ESCADA TRASEIRA E CORRIMAO
BRAZO DE PESTILLO DE DESCANSO Y PASAMANOS DE ESCALERA TRAS.
HP15252 A.1

536 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544971(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213808 Suporte 1
2 AH213693 Corrimão 1
3 19M7806 Parafuso 4 M10 X 50
4 H173723 Correia 1
5 H135891 Porca de segurança 4
6 W25634 Manete 1
7 H227670 Placa 1
8 45M7084 Pino fixador 1 12 X 35 mm
9 11M7059 Contra-pino 2 3.200 X 20 mm
10 H227671 Pino 1
11 Y3082BN Mola de compressão 1
12 24H1341 Arruela 1 17/32" X 15/16" X 0.060"
13 21M7162 Parafuso 1 M10 X 20
14 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
15 14M7296 Porca com flange 2 M10

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 537


ST544971(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
REAR FIXED LANDING AND HANDRAIL
PLATAFORMA TRASEIRA FIXA E CORRIMAO
DESCANSO Y PASAMANOS TRAS. FIJOS
HP16764 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213691 Plataforma 1
2 AH213977 Corrimão 1
3 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
4 14M7298 Porca com flange AR M8
5 H220009 Cantoneira 1
6 AH154566 Pára-choque 1
7 19M7806 Parafuso 2 M10 X 50
8 H135891 Porca de segurança 2
9 H157752 Pino 1
10 J16931 Pino 1
11 H220642 Apoio 1
12 H220798 Isolador 2
13 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
14 14M7296 Porca com flange 2 M10

538 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544973(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 539


ST544973(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Engine Platform Ladder / Handrail
Escada / Corrimão da Plataforma do Motor
Escalerilla / Pasamanos de la plataforma del motor
HP17440 A.1

540 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544974(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H221781 Blindagem 1
2 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
3 14M7298 Porca com flange AR M8
4 AH226720 Apoio 1
5 45M7050 Pino fixador 2 12 X 70 mm
6 11M7015 Contra-pino 2 3.200 X 25 mm
7 AH224611 Apoio 1
8 AH226404 Corrimão 1
9 H136179 Pino 1
10 24M7044 Arruela 1 13 X 20 X 2 mm
11 11M7059 Contra-pino 1 3.200 X 20 mm
12 AH234745 Escada 1 -XXXXXX
AH221063 Escada 1 XXXXXX-
13 H165547 Plugue 2
14 AH214026 Pino fixador 2
15 R120722 Amortecedor 2
16 37M7131 Parafuso 2 M6 X 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 541


ST544974(B.1)
080 CORPO E BLINDAGENS
ENGINE ACCESS DOORS
PORTA DE ACESSO AO MOTOR
PUERTAS DE ACCESO AL MOTOR
HP18158 A.1

542 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544975(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH223019 Porta 1
2 H227731 Placa 1
3 H168993 Dobradiça 2
4 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
5 H158135 Porca AR
6 H160376 Pino 1
7 R97588 Pino esférico 6
8 AH216122 Cilindro operado a gás 1
9 H210544 Dobradiça 1
10 H215170 Pino 1
11 H231742 Alavanca 2
12 14M7298 Porca com flange AR M8
13 H216818 Cantoneira 3
14 AH216737 Cilindro operado a gás 2
15 H224066 Dobradiça 1
16 03M7185 Parafuso AR M8 X 25
17 AH223049 Porta 1
AH233798 Porta 1
18 H212328 Apoio 1
19 H210546 Dobradiça 1
20 H224382 Pino 1
21 H223763 Apoio 1
22 19M7867 Parafuso 2 M8 X 25
23 AH223013 Capa 1
24 H227926 Cantoneira 1
25 03M7186 Parafuso 4 M8 X 30
26 AZ102725 Fivela 1
27 H224235 Paraf. com gancho 1
28 14M7297 Porca 2 M5
29 28H3393 Bucha 2 0.622" X 0.840" X 1/2"

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 543


ST544975(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
Engine Covers / Air Deflectors
Tampas do Motor / Defletores de Ar
Cubiertas / Deflectores de aire del motor
HP18162 A.1

544 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544976(B.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H216813 Defletor 1
2 14M7298 Porca com flange AR M8
3 H224518 Degrau 1
4 M84309 Porca AR
5 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
6 AH223198 Blindagem 1 SUB FOR AH234471
7 H158135 Porca AR
8 03M7054 Parafuso 2 M8 X 20
9 H224517 Chapa para união 1 -XXXXXX
H231332 Chapa para união 1 XXXXXX-
10 H224275 Blindagem 1
11 H85184 Alavanca 1
12 H131526 Cantoneira 1
13 AH167973 Kit da trava 1 (A)
14 H220831 Etiqueta 1
15 H224278 Porta 1
16 H179038 Cantoneira 1
17 H224592 Blindagem 1
18 H220942 Defletor 1
19 HXE14368 Painel 1 SUB FOR H234874
(A) LATCH
TRINCO
PESTILLO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 545


ST544976(B.2)
080 CORPO E BLINDAGENS
TOOL BOX
CAIXA DE FERRAMENTAS
CAJA DE HERRAMIENTAS
CQ154991 A.1

546 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544977(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE275591 Caixa de ferramentas 1 INCL KEYS 2 AND 3


2 T23027 Pino 1
3 RE275593 Bandeja 1
4 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20
5 24M7178 Arruela 2 10.500 X 30 X 2.500 mm
6 L39119 Viga 1
7 14M7296 Porca com flange 2 M10
8 DQ63839 Chave boca/estrela 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 547


ST544977(A.2)
080 CORPO E BLINDAGENS

548 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544977(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Sectional Pictorial Index 1- 552
Índice pictórico por seção 8- 566
Índice de ilustraciones por secciones
9- 567
PUCQ4534 A.1
10- 568
11- 570
12- 572
13- 574
14- 576
25- 602
26- 604
27- 606
28- 608
30- 598
31- 600

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 549


()
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Sectional Pictorial Index 2- 554
Índice pictórico por seção 3- 556
Índice de ilustraciones por secciones
4- 558
PUCQ1178 A.1
6- 562
7- 564
17- 582
18- 584
19- 586

550 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Sectional Pictorial Index 5- 560
Índice pictórico por seção 15- 578
Índice de ilustraciones por secciones
16- 580
PUCQ1179 A.1
20- 588
21- 590
22- 592
23- 594
24- 596

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 551


()
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Cab Support
Suporte da Cabine
Soporte de cabina
CQ302286 A.1

552 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544979(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H205516 Etiqueta 1
2 T81414 Porca de Pressão 8
3 H206265 Moldura 1
4 AH207101 Blindagem 1
5 24M7207 Arruela 3 8.400 X 24 X 2 mm
6 24M7103 Arruela 2 17.500 X 56 X 5 mm
7 AH207788 Farol de serviço 2
AH166909 Lâmpada 2
8 19M7501 Parafuso sextavado 2 M16 X 110
9 14M7298 Porca com flange 4 M8
10 AH130594 Degrau 1
11 19M7785 Parafuso 3 M10 X 25
12 14M7296 Porca com flange 3 M10
13 19M7784 Parafuso 1 M10 X 20
14 AH224150 Suporte 1
15 19M7788 Parafuso 4 M12 X 25
16 14M7299 Porca com flange 4 M12
17 37M7058 Parafuso 3 M8 X 20
18 AH206948 Suporte 1
19 37M7086 Parafuso 2 M10 X 20
20 AH89557 Presilha 2
21 19M7792 Parafuso 2 M16 X 30
22 12H292 Arruela de pressão 1 1/2"
23 H172197 Abraçadeira para mangueira 1
24 AH122244 Isolador 1
25 AH108299 Isolador 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 553


ST544979(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Horn Assembly
Conjunto da Buzina
Conjunto de bocina
HP17508 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH166260 Buzina 1
2 14M7303 Porca com flange 1 M6
3 H160476 Apoio 1
4 PT2314 Arruela 1
5 14M7303 Porca com flange 1 M6
6 24M7139 Arruela 4 6.400 X 18 X 1.600 mm
7 AH165023 Cabo negativo 1
8 T32231 Braçadeira 1

554 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST200239(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 555


ST200239(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
CAB REAR, SIDE AND FLOOR PANELS
PAINEIS DO PISO, LATERAL E TRASEIRA DA CABINE
PANELES TRASERO, LATERALES Y DE PISO DE CABINA
PUCQ1794 A.1

556 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544982(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 37M7089 Parafuso AR M6 X 12
2 H133391 Apoio 1
3 AH211594 Suporte 1
4 AH141774 Isolador 1
5 19M7268 Parafuso sextavado 2 M12 X 25
6 H162748 Parafuso 3
7 H219802 Placa 1
8 AH202350 Apoio 1
9 H176481 Placa 1
10 H124260 Placa 1
11 H203253 Placa 1
12 Z74105 Placa 1
13 H141292 Placa 1
14 AH90990 Presilha 1
15 37M7131 Parafuso 6 M6 X 20
16 AH217340 Alavanca 1
17 H131574 RetentoR 1
18 19M7865 Parafuso 2 M8 X 16
19 E92139 Plugue 1
20 37M7071 Parafuso AR
21 AH128379 Suporte 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 557


ST544982(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
CAB INTERIOR PANELS, SEALS AND FLOOR MAT
PAINEIS INTERNOS DA CABINE, VEDACOES E TAPETES
PANELES DE INTERIOR DE CABINA, SELLOS Y FELPUDO
PUCQ0610 A.1

558 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544983(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH155929 Apoio 1
2 AH159716 Barreira absorvente de ruíd 1 RH
3 H125511 Apoio 1 RH
4 AH213079 Painel 1 RH
5 AH213050 Painel 1 (A)
6 AH213128 Painel 1 LH
7 AH159715 Barreira absorvente de ruíd 1 LH
8 AH227176 TapeTe 1
9 R50456 Passa-fio 1
10 R50636 Passa-fio 1
11 AH106010 Vedação 1
12 37M7160 Parafuso 3 M6 X 16
13 AH209859 Isolador 1
AH209862 Isolador 1
14 37M7089 Parafuso 4 M6 X 12
15 H124210 Capa 1
16 H132451 Parafuso sextavado 6
17 H987R Passa-fio 1
18 H165215 Painel 1
19 H161126 Container 1
20 H138297 Cinta 1
21 H165249 Parafuso 4
22 AH127674 Barreira absorvente de ruíd 1 LH
(A) REAR
TRASEIRA
TRASERAS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 559


ST544983(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Interior Cab Roof
Teto da Cabine Interior
Techo interior de la cabina
PUCQ2401 A.1

560 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544984(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R117569 Parafuso AR
2 24M7100 Arruela AR 6.600 X 22 X 2 mm
3 AH215331 TeTo 1
4 H220965 Isolador 1
5 R232224 Porca 12
6 H123740 Pino 4
7 AH222268 TeTo 1
8 H218000 Capa 1
9 37M7218 Parafuso 4
10 AH117301 Braçadeira 3
11 AH89557 Presilha 2
12 37M7074 Parafuso 2
13 AH160592 Plaina 1
14 H114038 Parafuso AR
15 14M7296 Porca com flange 4 M10
16 24M7178 Arruela 1 10.500 X 30 X 2.500 mm
17 H217540 Isolador 1
18 R65476 Passa-fio 6
19 AH222267 Guarnição de teto 1
20 AH220982 Isolador 1
21 AH230492 Guarnição de teto 1
22 AZ43306 Pára-sol 1 SUB FOR AH206524
23 H201414 Arruela de vedação 1
24 AH217271 Terminal 2
25 L113023 Gancho 1 (SUB FOR L102023)
26 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
27 24M7051 Arruela 2 21 X 37 X 3 mm
28 H123991 Bucha 2
29 AH217897 Isolador 1
30 AH224971 Antena 1
31 H231436 Suporte 1
32 AH154696 Suporte 1
33 R222607 Moldura 1
34 37M7218 Parafuso 6
35 R65477 Plugue 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 561


ST544984(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Cab Glass and Door
Vidro e Porta da Cabine
Vidrio de cabina y puerta
PUCQ2679 A.1

562 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544985(B.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
2 AH132819 Apoio 2
3 HXE49399 Pára-brisa 1
4 KXE10212 Kit do pára-brisa 1 (A)
5 HXE49404 Vidraça 1
6 H206852 Porta 1
7 H125769 Vidraça 1
8 H153394 Moldura 1
9 AH209861 Isolador AR
10 H165689 Parafuso 12
11 H165490 Carcaça 1
12 AH104259 Cinzeiro 1
13 H169634 Porca 2
14 37M7160 Parafuso 2 M6 X 16
15 14M7478 Porca de segurança 1 M8
16 24M7260 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
17 R131261 Arruela 1
18 H207060 Parafuso 1
19 AH216261 Capa 1
20 AH206962 Trava 1
21 H207062 Rolamento 1
22 21M7292 Parafuso 4 M6 X 16
23 H208790 Dobradiça 2
24 Z41356 Arruela 8
25 24M7437 Arruela de pressão 4 6.500 X 35 X 3 mm
26 Z41360 Pino 2
27 40M7126 Anel de pressão 2
28 AH216163 Trava 1
29 L79432 Porca 1
30 L79433 Arruela 1
31 L78690 Bucha 1
32 H207057 Junta 1
33 H207058 Junta 1
34 L78691 Bucha 1
35 AH206969 Alavanca 1
36 19M7574 Parafuso 2 M8 X 40
37 21M7310 Parafuso 1 M6 X 25
38 H206751 Apoio 1
39 H207016 Espaçador 1
40 24M7055 Arruela 2 8.400 X 16 X 1.600 mm
41 14M7166 Porca de segurança 2 M8
42 L78851 Bucha 1
43 24M7036 Arruela 1 9 X 16 X 1.600 mm
44 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
45 L78703 Tampa 1
46 H207001 Correia 1
47 AH206878 Trinco 1
48 L100285 Parafuso 1
49 24M7054 Arruela 1 6.400 X 12 X 1.600 mm
50 H136590 Arrela de disco 2
51 AH163647 Pára-choque 1
52 ........ Vedação 1 1050MM, MF H88769
53 CQ40234 Adesivo AR
54 CQ40236 Ativador AR
55 AH206941 Alavanca 1
(A) Glass Replacement
Substituição de Vidro
Reemplazo de vidrio

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 563


ST544985(B.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
SEAT CONSOLE
CONSOLE DO ASSENTO
CONSOLA DE ASIENTO
HP17512 A.1

564 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544986(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Console 1
2 H168781 Pino 6
3 H177654 Parafuso 8
4 H178390 Capa 1
5 AH228371 Console 1
6 H161023 RespiRo 1
7 AH227976 Coxim 1
8 H169083 Recipiente 1
9 H169082 Bandeja 1
10 14M7303 Porca com flange 8 M6
11 AH162559 Dobradiça 2
12 03M7221 Parafuso 4 M6 X 16
13 37M7214 Parafuso 3
14 AH203350 Pasta 1
15 AH228221 Assento 1
16 AH227978 Assento 1 INCL KEYS 8-15
17 H168433 Container 1
18 AH134724 Caixa 1
19 H167337 Apoio 1
20 37M7155 Parafuso 2
21 H169634 Porca 8
22 AH227977 Assento 1
23 19M7866 Parafuso 8 M8 X 20
24 03M7184 Parafuso 4 M8 X 20
25 14M7298 Porca com flange AR M8
26 H178390 Capa 1
27 H165691 Parafuso 4
28 AH220132 Chicote 1
29 21M7296 Parafuso 2 M6 X 20

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 565


ST544986(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Instructional Seat Belt
Cinto de Segurança do Assento de Treinamento
Cinturón de seguridad de asiento de acompañante/aprendiz
HP11937 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH166364 Cinto de segurança 1


2 19H1669 Parafuso sextavado 2 7/16" X 1-3/4"
3 24M7043 Arruela 2 12 X 25 X 3 mm
4 28H1884 Espaçador 1 0.493" X 0.675" X 1/2"

566 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544987(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT
ASSENTO DO OPERADOR
ASIENTO DEL OPERADOR
HP11898 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH227974 Assento 1
2 H137859 Porca com flange 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 567


ST544988(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT PIVOT AND ADJUST ASSEMBLIES
PIVO DO ASSENTO DO OPERADOR E CONJUNTOS DE AJUSTE
PIVOTE Y CONJUNTOS DE AJUSTE DE ASIENTO DEL OPERADOR
HP13384 A.1

568 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544989(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL117352 Alavanca 1
2 AH203004 Kit de chaves elétricas 1
3 AL117443 Blindagem 1
4 AH228955 Suporte 1
5 14M7426 Porca de segurança 4 M8
6 H203729 Bucha 1
7 14M7166 Porca de segurança 1 M8
8 AL117447 Manete 1
9 AL117448 Placa 1
10 AL117444 Manete 1
11 16M7114 Rebite 4 6 mm
12 AL117445 Placa 1
13 AL117446 Blindagem 1
14 L115016 Alavanca 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 569


ST544989(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT CUSHION, ARMREST, AND MOUNTINGS
ALMOFADA, APOIO DE BRAÇO E SUPORTES DO ASSENTO DO OPERADOR
COJIN, APOYABRAZOS Y MONTAJES DEL ASIENTO DEL OPERADOR
HP12066 A.1

570 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST198184(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H203741 Plugue 2
2 H203739 Tubo 2
3 H203737 Apoio 1
4 Z74481 Blindagem 1
5 AL151392 Suporte 1
6 Z74494 Rolamento 1
7 Z74486 Mola 1
8 Z74488 Limitador 1
9 Z74489 Rolamento 1
10 L79500 Arruela AR
11 H203730 Bucha 1
12 H203742 Mola 1
13 H203732 Parafuso 2
14 AL117354 Apoio para braço 1
15 AL117355 Fuso 1
16 AL117358 Alavanca 1
17 L151023 Blindagem 1
18 AL151001 Kit do apoio para braço 1 (A)
19 14M7426 Porca de segurança AR M8
20 16M7114 Rebite AR 6 mm
21 R168723 Porca de segurança 3
22 AH228374 Coxim 1
23 L79500 Arruela 5
24 14M7426 Porca de segurança 5 M8
25 AH203007 Trilho 1
26 L114914 Manete 1
27 AH202990 Cinto de segurança 1
28 R168723 Porca de segurança AR
29 H203732 Parafuso AR
30 AZ58967 Assento 1
31 AL175998 Coxim 1
32 Z74490 Bucha 1
33 H203783 Bucha 1
34 H203740 Parafuso 1
35 H203743 Parafuso 1
36 L79500 Arruela AR
37 AZ58968 Encosto 1
(A) ARMREST ADJUST
AJUSTE DO APOIO DE BRAÇO
AJUSTE DE APOYABRAZOS

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 571


ST198184(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT AIR SUSPENSION, LOWER
ASSENTO DO OPERADOR COM SUSPENSAO A AR, INFERIOR
SUSPENSION NEUMATICA DEL ASIENTO DEL OPERADOR, INFERIOR
HP18460 A.1

572 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544991(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH202987 Cabo de puxar e empurrar 1


2 AL117477 Amortecedor 1
3 AH202998 Kit retentor 1
4 AH202982 Tubo 1
5 Z74428 Parafuso 2
6 AL156127 Mola 1
7 AH202983 SuSpenSão do aSSento 1
8 AH202996 Kit cabo de ajuste assento 1
9 AL70620 Compressor 1
10 AH202980 Mangueira 1
11 AH202993 SuSpenSão do aSSento 1 INCL KEYS 1-10

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 573


ST544991(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT AIR SUSPENSION, UPPER
SUSPENSÃO PNEUMÁTICA DO ASSENTO DO OPERADOR, SUPERIOR
SUSPENSION NEUMATICA DEL ASIENTO DEL OPERADOR, SUPERIOR
HP13382 A.1

574 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST198186(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH203007 Trilho 1
2 L114914 Manete 1
3 AL70602 Amortecedor 1
4 AH202994 Console 1
5 AH202987 Cabo de puxar e empurrar 1
6 AL117475 Manete 1
7 L62483 Parafuso 1
8 AL117457 SuSpenSão do aSSento 1
9 AH202981 Módulo do Monitor 1
10 AT56660 Rebite 2
11 H203734 Limitador 2
12 L65296 Rebite 4
13 AH202995 Alavanca 1
14 H203736 Cantoneira 1
15 AL117451 SupreSSor 1
16 19M7761 Parafuso 3 M8 X 16
.. AH202993 SuSpenSão do aSSento 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 575


ST198186(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OPERATOR'S SEAT AIR SUSPENSION WEAR PARTS KIT
KIT DE PECAS DE DESGASTE PARA ASSENTO DO OPERADOR COM SUSPENSAO A AR
JUEGO DE REPUESTOS DE DESGASTE DE SUSPENSION NEUMATICA DEL ASIENTO DEL OPERADOR
HP13380 A.1

576 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544993(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Arruela 3
2 AL156124 Kit p/assento 1 INCL KEYS 1, 3-17
3 ........ Limitador 2
4 ........ Parafuso 1
5 ........ Bucha 1
6 ........ Plugue 25
7 ........ Porca de segurança 4
8 ........ Parafuso 2
9 ........ Cinta 7
10 ........ Cinta 4
11 ........ Braçadeira 2
12 ........ Parafuso 1
13 ........ Rolamento 2
14 ........ Bucha 4
15 ........ Feltro 2
16 ........ Pára-choque 1
17 ........ Bucha 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 577


ST544993(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Armrest Control Panel
Painel de Controle do Apoio de Braço
Tablero de control del apoyabrazos
PUCQ2411 A.1

578 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544994(B.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220395 Unidade de controle eletrôn 1


2 H111364 Parafuso 5
3 H165728 Capa 1
4 H111364 Parafuso 3
5 14M7396 Porca de segurança 1 M8
6 H152673 Apoio 1
7 AH146744 Braço 1
AH211438 Braço 1 (A)
8 H154937 Mola de torção 1
9 AH214655 Alavanca 1
10 AH161154 Interruptor 1 (B)
11 37M7251 Parafuso 2
12 24H1305 Arruela 1 13/32" X 13/16" X 0.065"
13 122SE Mola de compressão 1
H207501 Mola de compressão 1
14 24M7207 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
15 H119007 Parafuso 1
16 RE56190 Kit da alavanca 1 (C)
17 R114203 Braçadeira 1
18 R124859 Parafuso 4
19 H207546 Carcaça 1 (A)
20 R117569 Parafuso 2
21 H215742 Etiqueta 1
22 H131424 Parafuso 2
23 19M7163 Parafuso sextavado 4 M8 X 25
24 24M7055 Arruela 4 8.400 X 16 X 1.600 mm
25 AH211618 Ajustador 1
26 H230663 Placa 1
27 03M7247 Parafuso 1 M10 X 90
28 03M7197 Parafuso 2 M12 X 25
29 R305648 Barra 3 SUB FOR R218578
30 19M8551 Parafuso 2 M10 X 25
31 24M7055 Arruela 2 8.400 X 16 X 1.600 mm
32 H131424 Parafuso 2
33 99M7027 Botão 1
34 28H3413 Bucha 1 0.423" X 0.675" X 2-1/2"
35 14M7396 Porca de segurança 1 M8
36 H206118 Parafuso 1
37 H206117 Arruela 1
38 14M7264 Porca de segurança 2 M4
39 21M7475 Parafuso 2 M4 X 35
40 H211459 Apoio 1
41 H206126 Pivô 1
42 A34994 Presilha 1
43 RE243770 SenSor 1 (D)
44 AH147170 Coxim 1
.. AH228953 Ajustador 1
(A) Auto Feed Rate (B) Neutral Start Safety
Taxa de Alimentação Automática Segurança de Partida em Neutro
Velocidad de alimentación automática Seguridad de arranque en punto muerto
(C) Mounting (D) Position
Suporte Posição
Montaje Posición

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 579


ST544994(B.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Armrest Control Panel
Painel de Controle do Apoio de Braço
Tablero de control del apoyabrazos
PUCQ1471 A.1

580 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544995(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH232251 Interruptor 1 (E) SUB FOR AH222234


2 H170373 Plugue 1
3 AR56766 Carcaça 1
4 H129367 Pino 1
5 AH212084 Painel gráfico 1
6 12H290 Arruela 1 0.164"
7 14H605 Porca 1 0.164"
8 AH161154 Interruptor 1 (B)
9 37M7251 Parafuso 4
10 H226292 Apoio 1
11 24H1781 Arruela 1 13/32" X 7/8" X 1/4"
12 122SE Mola de compressão 1
13 24M7207 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
14 H137328 Porca de segurança 1
15 R117569 Parafuso 4
16 AH213719 Módulo 1
17 H227553 Capa 1
18 AH217894 Interruptor 2 (A) (F)
19 AXE19913 Interruptor 1 (G) SUB FOR AH222061
20 AH222060 Interruptor 1 (H)
21 14M7375 Porca com flange 6 M5
22 37M7238 Parafuso 1 M5 X 8
23 H227554 Capa 1
24 21M7292 Parafuso 3 M6 X 16
25 H213212 Tampa AR (C)
H213211 Tampa AR (D)
26 H226919 Pivô 1
27 H119007 Parafuso 1
28 H220798 Isolador 1
29 AH223567 Módulo do Monitor 1
30 ........ Arruela 3
31 H106246 Porca de segurança 3
32 H169864 Botão 3
33 H213210 Tampa AR (C)
.. AH222314 Apoio 1
(A) STRAW SPREADER SPEED (B) NEUTRAL SAFETY SWITCH
ROTACAO DO ESPARRAMADOR DE PALHICO INTERRUPTOR DE PARTIDA EM PONTO MORTO
ARMADO DEL ESPARCIDOR DE PAJA SISTEMA DE ARRANQUE EN PUNTO MUERTO
(C) BROWN (D) TAN
MARRON CASTANHO
MARRON CAFE
(E) CONTROL BOARD (F) REEL SPEED/HEADER HEIGHT
QUADRO DE CONTROLE VELOCIDADE DO CARRETEL/ALTURA DA PLATAFORMA
CONTROLADOR VELOCIDAD DE MOLINETE/ALTURA DE UNIDAD DE CORTE
(G) HEADER ENGAGE (H) SEPARATOR ENGAGE
ACIONAMENTO DA PLATAFORMA ACIONAMENTO DO SEPARADOR
ENGRANE DE PLATAF. DE CORTE ENGRANE DEL SEPARADOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 581


ST544995(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
STEERING COLUMN (LOWER)
COLUNA DA DIRECAO (INFERIOR)
COLUMNA DE LA DIRECCION (INF.)
HP17514 A.1

582 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544996(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H133205 Parafuso 3
2 H218204 Carcaça 1
3 14M7400 Porca de segurança 2 M10
4 H107566 Isolador 1
5 H110310 Carcaça 1
6 H110229 Manivela 1
7 H170382 Parafuso 2
8 H107687 Parafuso 2
9 H141327 Lingüeta 1
10 H152172 Capa 1
11 H165693 Parafuso 4
12 H152174 Pedal 1
13 34M7102 Pino elástico 2 5 X 26 mm
14 H113864 Pino fixador 1
15 H133106 Anel de pressão 1
16 24M7055 Arruela 1 8.400 X 16 X 1.600 mm
17 19M7800 Parafuso 4 M8 X 50
18 H113404 Mola de compressão 1
19 H113402 TiranTe 1
20 H123874 Vedação 1
21 H110700 Parafuso 4
22 24M7028 Arruela 6 10.500 X 20 X 2 mm
23 H134353 Isolador 2
24 H224293 Passa-fio 1
H108725 Passa-fio 1 (A)
25 H123875 Suporte 1
HXE13358 Suporte 1
26 19M7867 Parafuso 4 M8 X 25
27 AH209428 VálVula 1
28 H107582 Braço 1
29 H107584 Mola de compressão 1
30 R26501 Presilha 1
31 H131186 TiranTe 1
32 R26524 Presilha 1
33 H107567 Tubo 1
34 AH97920 Rolamento de esfeRas 2
35 H80753 Anel de pressão 2
36 AH139065 Junta univ. c/eixo 1
37 34M7124 Pino elástico 1 8 X 30 mm
38 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
39 AH129236 Rolamento 1
40 14M7166 Porca de segurança 2 M8
41 H162569 Engate 1
42 H164921 Parafuso 1
43 22M7072 Parafuso de fenda 2 M6 X 10
44 H134624 Isolador 1
45 H134623 Luva estriada 1
46 H99294 Arruela 2
47 AH130429 Eixo do volante de direção 1
48 H36256 Anel o 1
49 H137667 Chaveta 1
50 H107570 Eixo do volante de direção 1
51 H107586 Pino 1
52 14M7257 Porca 1 M20
53 H141946 Arruela 4
54 H137328 Porca de segurança 1
55 14M7296 Porca com flange 4 M10
(A) AutoTrac™
AutoTrac™
AutoTrac™

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 583


ST544996(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
STEERING COLUMN (UPPER)
COLUNA DA DIRECAO (SUPERIOR)
COLUMNA DE LA DIRECCION (SUP.)
PUCQ0840 B.1

584 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544997(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AT195302 Chave 1
2 AH202513 Interruptor giratório 1
3 R39554 Interruptor 1 (A)
4 H152171 Carcaça 1
5 T55501 Tampa 1 (A)
6 T55585 Tampa 1 (B)
7 H132895 Proteção 1
8 R39554 Interruptor 1 (B)
9 14M7400 Porca de segurança 2 M10
10 H202640 Etiqueta 1
11 AH96317 Presilha AR
12 H107687 Parafuso 2
13 H110812 EngrEnagem 1
14 H133205 Parafuso 2
15 H150383 Braçadeira 1
16 H113863 Guia 1
17 37M7071 Parafuso 1
18 AH150611 Proteção 1
19 19M7800 Parafuso 4 M8 X 50
20 H132899 Parafuso 1
21 H146392 Aviso 1
22 H146391 Painel 1
23 AA27536 Lâmpada 1
24 H165693 Parafuso 4
25 H152170 Capa 1
26 37H6 Parafuso 2
27 H132897 RetentoR 1
28 R26192 Anel de pressão 1
29 AH121340 Controlador do pisca direci 1
T23529 Anel de pressão 1
30 R26192 Anel de pressão 1
31 RE46962 Volante de direção 1
32 14M7257 Porca 1 M20
33 14M7273 Porca 1 M8
34 H108822 Botão 1
35 19M7164 Parafuso sextavado 1 M8 X 50
36 B3690R Anel o 1
37 AL155227 Capa 1
38 R44342 Porca 1
39 24M7028 Arruela 1 10.500 X 20 X 2 mm
40 AH116902 Conj mont Conector elétrico 1
41 H146042 Etiqueta 1
42 N372425 Adesivo de segurança 1
43 T17148 Arruela de pressão 1
44 AH89557 Presilha 1
45 37M7083 Parafuso 1 M8 X 12
46 DQ70988 Chaveiro 1
(A) HORN (B) EITHER AID
BUZINA FLUIDO AUXILIAR DE PARTIDA
BOCINA FLUIDO AUXILIAR DE ARRANQUE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 585


ST544997(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
GEARSHIFT LEVER AND LINKAGE
ALAVANCA DE CAMBIO E ARTICULACAO
PALANCA DE CAMBIOS Y VARILLAJE
HP13682 A.1

586 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544998(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Botão 1
2 H149068 Etiqueta 1
3 AH206788 Trocador marchas manual 1 (A)
4 AH172140 Alavanca 1
AH222266 Alavanca 1 (B)
5 19M8318 Parafuso 4 M8 X 45
6 H131040 Rolamento 4
7 H177930 Protetor 1
8 H133660 Vedação 1
9 H177928 Suporte 1
10 H213097 Proteção 1
11 03M7190 Parafuso 2 M10 X 20
12 24H1296 Arruela 5 11/32" X 1-3/8" X 0.134"
13 37M7058 Parafuso 3 M8 X 20
14 H133662 Isolador 2
15 H141315 Apoio 1
16 19M7867 Parafuso 5 M8 X 25
17 AH125958 Junta esférica 2
18 H135891 Porca de segurança 2
19 AH210977 Cabo de puxar e empurrar 1
20 H133047 Braçadeira 2
21 19M8291 Parafuso 4 M8 X 35
22 14M7296 Porca com flange 1 M10
23 AH77724 Presilha 3
24 37M7086 Parafuso 1 M10 X 20
(A) KNOB (B) RICE VERSION
BOTAO VERSAO ARROZEIRA
PERILLA VERSION ARROCERA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 587


ST544998(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
RH Display Panel
Painel de Exibição Direito
Tablero de pantalla derecho
HP21322 A.1

588 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST544999(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H171285 Parafuso 12
2 AXE11633 Módulo 1 (SUB FOR AH225477)
3 AH161865 Chicote 1
4 21M7268 Parafuso 8 M3 X 6
5 AH221953 Placa de circuito 1 (ORDER AXE11635)
AXE11635 Módulo 1
6 AXE11632 Módulo 1 (SUB FOR AH225476)
7 AXE11631 Módulo 1 (SUB FOR AH225475)
8 H223684 Etiqueta 1
9 H163401 Parafuso 4
10 H222958 Carcaça 1
11 AH222509 Alto-Falante 1
12 H117239 Porca de Pressão 2
13 AXE14660 Placa de circuito 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 589


ST544999(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OVERHEAD CONSOLE
CONSOLE SUPERIOR
CONSOLA SUPERIOR
CQ302292 A.1

590 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545000(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H223489 Console 1
2 H223506 Painel gráfico 1
3 H201241 Painel 1 (A)
4 H232116 Isolador 8 (D) (SUB FOR H226586)
5 H168755 Botão 2
6 AH222073 Interruptor de alavanca 1 (B)
7 H168757 Came 2
8 H106246 Porca de segurança 2
9 AH154221 Potenciômetro 2 (C)
10 14M7375 Porca com flange 1 M5
11 H114038 Parafuso AR
12 H226015 Apoio 1
13 R120160 Presilha 8
14 H223492 Suporte 1
(A) WITHOUT RADIO (B) AUTOMATIC TEMP CONTROL
SEM RADIO CONTROLE DE TEMPERATURA AUTOMATICA
SIN RADIO CONTROL AUTOMATICO DE TEMP
(C) TEMP/FAN SPEED (D) RICE
TEMP/ROTACAO DO VENTILADOR ARROZ
TEMP/VELOCIDAD DE VENTILADOR ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 591


ST545000(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
OVERHEAD LIGHT CONSOLE
CONSOLE DAS LUZES SUPERIOR
CONSOLA DE LUCES SUPERIOR
PUCQ0625 A.1

592 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545001(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H223488 Console 1
2 H223491 Suporte 1
3 AH222074 Interruptor de alavanca 1 (A)
4 AH223372 Interruptor de alavanca 1 (G)
5 AH221958 Interruptor de alavanca 1 (B)
6 AH222070 Interruptor de alavanca 1 (C)
AH222072 Interruptor de alavanca 1 (H)
7 AH222068 Interruptor de alavanca 1 (D)
8 AH221956 Interruptor de alavanca 1 (E)
AH221957 Interruptor de alavanca 1 (G)
9 H176083 Base 1
10 H166959 Etiqueta 1
11 AH160236 SenSor 1 (F)
12 H166840 Estrutura 1
13 H166839 Roda 1
14 R120160 Presilha 5
15 M115279 Plugue 1
(A) WIPER WASHER (B) WORK (C) FIELD
LAVADOR DO PARA-BRISAS TRABALHO CAMPO
LIMPIA/LAVAPARABRISAS TRABAJO CAMPO
(D) ROAD (E) HAZARD (F) ROTARY DIMMER
ESTRADA LUCES DE ADVERTENCIA ATENUADOR GIRATORIO
LUCES DE CARRETERA LUCES DE ADVERTENCIA ATENUADOR GIRATORIO
(G) DEFROST (H) AUTO BEACON
DEGELADOR LUZ INTERMITENTE AUTOMATICO
DESEMPANADOR PROYECTOR AUTOMATICO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 593


ST545001(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
RADIO, SPEAKER, AND ANTENNA (OPTIONAL)
RADIO, AUTO-FALANTE, E ANTENA (OPCIONAL)
RADIO, ALTAVOZ Y ANTENA (OPCIONAL)
PUCQ2038 A.1

594 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545002(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH224971 Antena 1
2 37M7089 Parafuso 1 M6 X 12
3 RE235441 Vedação 1
4 R235304 Capa 2
5 37M7218 Parafuso 8
6 RE254829 Alto-Falante 2
7 H114038 Parafuso AR
8 21M7577 Parafuso allen 1 M6 X 16
9 R126033 Gancho AR
10 24M7100 Arruela 1 6.600 X 22 X 2 mm
11 14M7397 Porca de segurança 1 M6

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 595


ST545002(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
MOBILE RADIO ANTENNA CABLE
CABO DA ANTENA DO R��DIO M�
�VEL
CABLE DE ANTENA DE TRANSCEPTOR
HP17520 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE70019 Cabo 1
2 19M7932 Parafuso sextavado 1 M8 X 16
3 12M7032 Arruela de pressão 1 8.400 mm
4 14M7166 Porca de segurança 1 M8

596 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST200263(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 597


ST200263(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Ladder Extension 55 in. (1390 mm), Attachment
Extensão da Escada, 55 in. (1390 mm), Acessório
Extensión de escalera de 55 in (1390 mm), accesorio
BH80964 A.1

598 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST740097(A.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BH80964 Identificador vol. envio 1


2 BH81585 Kit da escada 1
3 BH81850 Kit do braço 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 599


ST740097(A.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Ladder Extension, 37 in. (940 mm), Attachment
Extensão da Escada, 37 pol (940 mm), Acessório
Extensión de escalera, 37 in (940 mm), accesorio
BH80980 A.1

600 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST742068(A.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BH80980 Identificador vol. envio 1


2 BH81583 Kit da escada 1
3 BH81848 Kit do braço 1
4 BH84025 Conj.da blindagem 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 601


ST742068(A.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
LADDER, HANDRAILS AND EXTENSIONS
ESCADA, CORRIMAOS E EXTENSOES
ESCALERA, PASAMANOS Y EXTENSIONES
CQ302325 A.1

602 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545005(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH206407 Extensão 1 (940MM)


AH206408 Extensão 1 (1390MM)
2 H167174 Corrimão 1 (940MM)
AH160470 Corrimão 1 (1390MM)
3 AH160473 Corrimão 1 (940MM)
AH160475 Corrimão 1 (1390MM)
4 H135891 Porca de segurança 4
5 14M7296 Porca com flange 8 M10
6 19M7807 Parafuso 8 M10 X 60
7 03M7191 Parafuso 2 M10 X 25
8 19M7784 Parafuso 6 M10 X 20
9 AH146041 Corrente de segurança 2
10 B32630 Pino de trava 2
11 03M7186 Parafuso 12 M8 X 30
12 H136127 Placa 4
13 H136126 Gancho 2
14 14M7396 Porca de segurança 12 M8
15 H136011 Degrau 1
16 14M7296 Porca com flange 2 M10
17 AH230252 Extintor de incêndio 1 (SUB FOR DQ49268)
18 28316 Pino de trava 1
19 AH230525 Escada 1 SUB FOR AH206380
20 AH230253 Extintor de incêndio 1 (SUB FOR DQ49269)
21 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
22 24M7101 Arruela 2 11 X 34 X 3 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 603


ST545005(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
LADDER EXTENSION ASSEMBLY
CONJUNTO DA EXTENSAO DA ESCADA
CONJ. DE EXTENSION DE ESCALERA
HP12861 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7792 Parafuso 4 M16 X 30


2 03M7251 Parafuso 4 M6 X 12
3 03M7186 Parafuso 2 M8 X 30
4 H129761 Bucha 1
5 H137328 Porca de segurança 2 M8
6 R60730 Mola de tração 1
7 H129763 Apoio 2
8 14M7303 Porca com flange 4 M6
9 14M7298 Porca com flange 1 M8
10 H203537 Pedal 1
11 03M7185 Parafuso 2 M8 X 25
12 AH128610 Trava 1
13 H137360 Mola de tração 2
14 28H1686 Espaçador 2 0.364" X 0.540" X 5/8"
15 H129760 Pino 1
16 19M7803 Parafuso 1 M8 X 70
17 H129610 Mancal 2
18 H111478 Luva 2
19 H114603 Passa-fio 1
20 H172197 Abraçadeira para mangueira 6
21 AH89557 Presilha 1

604 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545006(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 605


ST545006(A.2)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Landing And Mirror (LH)
Plataforma e Espelho (Esquerdo)
Rellano y espejo retrovisor (lado izquierdo)
HP10578 B.1

606 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545008(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE16354 RetRovisoR 1 INCLUDES (2)12H304, (2)14M7273 AND (2)19M7164; SUB


FOR AH142404
2 AH216745 Corrimão 1
3 H215556 Arruela de vedação 4
4 H161289 Braçadeira 2
5 37M7131 Parafuso 8 M6 X 20
6 14M7296 Porca com flange 15 M10
7 19M7784 Parafuso 9 M10 X 20
8 AH206381 Plataforma 1
9 03M7190 Parafuso 4 M10 X 20
10 19M7786 Parafuso 3 M10 X 30
11 AH130594 Degrau 1
12 H173616 Placa 1
13 AH122099 Pára-choque 1
14 37M7046 Parafuso 2
15 H163409 Suporte 1
16 R60021 Arruela 1
17 H162850 Bucha 1
18 28H3401 Espaçador 1 0.742" X 1.050" X 5/8"
19 19M7790 Parafuso 1 M12 X 35
20 12H304 Arruela de pressão 2 3/8"
21 14M7273 Porca 2 M8
22 19M7264 Parafuso sextavado 2 M14 X 95

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 607


ST545008(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR
Landing And Mirror (RH)
Plataforma e Espelho (Direito)
Rellano y espejo retrovisor (lado derecho)
HP17341 B.1

608 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545009(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE16354 RetRovisoR 1 INCLUDES (2)12H304, (2)14M7273 AND (2)19M7164; SUB


FOR AH142404
2 AH227142 Corrimão 1
3 H167680 Isolador 2
4 19M7784 Parafuso 6 M10 X 20
5 14M7296 Porca com flange 6 M10
6 14M7303 Porca com flange 8 M6
7 H167681 Braçadeira 2
8 ........ Parafuso 8
9 AH206382 Plataforma 1
10 H219982 Suporte 1
11 R60021 Arruela 1
12 H162850 Bucha 1
13 28H3401 Espaçador 1 0.742" X 1.050" X 5/8"
14 19M7790 Parafuso 1 M12 X 35
15 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
16 H228247 Correia 1
17 H137328 Porca de segurança 1
18 12H304 Arruela de pressão 2 3/8"
19 14M7273 Porca 2 M8
20 19M7164 Parafuso sextavado 2 M8 X 50

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 609


ST545009(B.1)
90 ESTAÇÃO DO OPERADOR

610 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545009(B.1)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
Sectional Pictorial Index 1- 612
Índice pictórico por seção 2- 614
Índice de ilustraciones por secciones
3- 616
PUCQ1180 A.1
4- 617
5- 618
6- 619
7- 620
8- 621

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 611


()
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
AIR CONDITIONING AND HEATER HOUSING, UPPER
CARCACA DO AR CONDICIONADO E CALEFATOR, SUPERIOR
CAJA DE A/A Y CALEFACTOR, SUP.
HP17521 A.1

612 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545012(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH222796 Soprador 1
2 37M7418 Parafuso AR
3 H220876 Carcaça 1
4 H220877 Carcaça 1
5 H163397 Vedação 1
6 H159144 Passa-fio 1
7 RE65815 SenSor 2 (A)
8 AH202350 Apoio 1
9 H166179 Duto de ar 1
10 H207182 Vedação 1
11 H220873 Braçadeira 1
12 H220919 Capa 1
13 H220860 Carcaça 1
14 AH220405 Porta 1
15 TY22467 Braçadeira 2
16 H219799 Mangueira 1
17 H170833 Passa-fio 1
18 H220874 Braçadeira 1
19 AH219855 Atuador 1
20 AH219848 SenSor 1 (A)
21 H220862 Capa 1
22 H220870 Filtro de ar 1
23 AR21999 Abraçadeira para mangueira 1
24 H220868 Isolador 1
(A) A/C TEMPERATURE
TEMPERATURA DO A/C
TEMPERATURA DE AIRE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 613


ST545012(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
AIR CONDITIONING AND HEATER HOUSING, LOWER
CARCACA DO AR CONDICIONADO E CALEFATOR, INFERIOR
CAJA DE A/A Y CALEFACTOR, INF.
HP16788 A.1

614 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545013(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H118872 Conduíde 1
2 AR21999 Abraçadeira para mangueira 1
3 H118871 Conduíde 1
4 H220865 Capa 1
5 AH220408 Parafuso 3
6 AH220286 Módulo 1
7 37M7418 Parafuso AR
8 AH134884 Suporte 1
9 H127978 Proteção contra Pó 1
10 H220869 Carcaça 1
11 37M7089 Parafuso 1 M6 X 12
12 H220859 Carcaça 1
13 H159636 Tubo 1
14 H150385 VálVula de retenção 1
15 XN8MCB6 Adaptador 1
16 AH219847 SenSor 1 (A)
17 H220879 Duto de ar 1
18 H220878 Duto de ar 1
19 AH220407 Motor 1
20 TY22467 Braçadeira 2
21 37M7131 Parafuso 2 M6 X 20
(A) A/C TEMPERATURE
TEMPERATURA DO A/C
TEMPERATURA DE AIRE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 615


ST545013(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
CAB AIR FILTER AND HOUSING
FILTRO DE AR DA CABINE E CARCACA
FILTRO DE AIRE DE CABINA Y CAJA
PUCQ0631 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH115833 Filtro de ar 1
2 AH132783 Porca 1
3 R58806 Anel de pressão 1
4 AH207302 Porta 1
5 AH218090 Botão 1
6 AH209862 Isolador 1

616 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545014(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
AIR CONDITIONING AND HEATER DUCTS
DUTOS DO AR CONDICIONADO E DO AQUECEDOR
CONDUCTOS DE A/A Y CALEFACTOR
HP16837 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H168870 Duto de ar 1 RH
2 AH149228 Veneziana de aeração 6
3 37M7160 Parafuso 1 M6 X 16
4 H165691 Parafuso 1
5 H91315 Arruela 1
6 H168871 Carcaça 1 LH
7 24M7251 Arruela 1 6.400 X 18 X 1.600 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 617


ST360078(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
Air Conditioning System - Receiver-Dryer
Sistema de Ar-condicionado - Receptor-Secador
Sistema de aire acondicionado - Secador
PUCQ4541 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H129606 RetentoR 2
2 H114525 Junta 1
3 H114523 Vedação 2
4 AH220442 Mangueira do ar condicionad 1
5 R33259 Anel o 1
6 19M7865 Parafuso 4 M8 X 16
7 H136541 Suporte de mangueira 1
8 AH77724 Presilha 1
9 14M7298 Porca com flange 5 M8
10 AH77869 Presilha 5
11 AH220926 Mangueira 1
12 AH147296 Mangueira 1
13 AR21842 Braçadeira 1
14 R10093 Anel o 2
15 R60170 VálVula 1
16 R120955 Tampa 1 (A)
R120956 Tampa 1 (B)
17 37M7090 Parafuso 4 M6 X 16
18 AN372271 Depósito Desumidificador 1
19 AH220441 Mangueira 1
20 14M7298 Porca com flange 4 M8
21 19M7866 Parafuso 5 M8 X 20
(A) LOW PRESSURE (B) HIGH PRESSURE
PRESSAO BAIXA PRESSAO ALTA
PRESION BAJA PRESION ALTA

618 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545016(B.1)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
Evaporator Heater, Air Conditioning System
Aquecedor do Evaporador, Sistema de Ar-condicionado
Calentador de evaporador, sistema de aire acondicionado
PUCQ4439 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE16728 Trocador de calor 1


2 AH220404 Evaporador 1
3 AT18904 Braçadeira 2
4 H153722 Engate 1
5 ........ Mangueira 1 2040MM, (MF TY22330)
6 H219798 Mangueira 1
7 AH220442 Mangueira do ar condicionad 1
8 H220863 Parafuso 2
9 AH220441 Mangueira 1
10 ........ VálVula 1
11 AH220426 Arruela de vedação 1
12 AH222795 Arruela de vedação 1
13 19M8439 Parafuso 1 M8 X 25
14 AH220424 Arruela de vedação 2
15 ........ VálVula 1
16 H156922 Abraçadeira para mangueira 3
17 H156923 Abraçadeira para mangueira 3
18 H153721 Engate 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 619


ST545526(C.1)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
AIR CONDITIONING COMPRESSOR (FOR R134A REFRIGERANT)
COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO (PARA R134-A)
COMPRESOR DEL ACONDICIONADOR DE AIRE (R134A)
RXP020253 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE52454 Compressor 1
2 RE51052 Coletor 1

620 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545018(B.5)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO
AIR CONDITIONING COMPRESSOR HOSE
MANGUEIRA DO COMPRESSOR DO AR CONDICIONADO
MANGUERA DEL COMPRESOR DEL ACONDICIONADOR DE AIRE
HP16766 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH220930 Mangueira 1
2 R33259 Anel o 2
3 R113050 Anel o 1
4 34M7189 Pino elástico 2 11 X 8 mm
5 19M7913 Parafuso 2 M8 X 90
6 19M8006 Parafuso 1 M8 X 120
7 P51212 Anel o 1
8 28H3390 Espaçador 1 0.364" X 0.540" X 1"
9 AH220926 Mangueira 1
AH220928 Mangueira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 621


ST545019(A.2)
095 AR CONDICIONADO E CALEFACAO

622 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545019(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Sectional Pictorial Index 1- 626
Índice pictórico por seção 2- 628
Índice de ilustraciones por secciones
3- 630
PUCQ1181 A.1
4- 636
4- 634
4- 632
5- 640
5- 638
6- 642
7- 644
8- 646
9- 648

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 623


()
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Sectional Pictorial Index 10- 650
Índice pictórico por seção 11- 652
Índice de ilustraciones por secciones
12- 654
PUCQ1182 A.1
13- 656
14- 658
15- 660
16- 661
17- 662

624 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Sectional Pictorial Index 18- 664
Índice pictórico por seção 19- 666
Índice de ilustraciones por secciones
20- 668
PUCQ1183 A.1
21- 670
22- 672

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 625


()
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Lift Support
Suporte de Elevação do Alimentador
Soporte de elevación de alimentador de mies
HP12645 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7291 Porca com flange 8 M16


2 T119912 Arruela 4
3 19M8035 Parafuso sextavado 4 M16 X 35
4 19M7789 Parafuso 8 M12 X 30
5 19M7828 Parafuso 8 M16 X 100
6 AH230942 Suporte 1
7 14M7299 Porca com flange 8 M12

626 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545021(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 627


ST545021(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Reverser Gear Box
Caixa de Engrenagens do Reversor
Caja de engranajes del inversor
HP17386 A.1

628 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545022(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R66197 Arruela de encosto 6


2 Z12714 Coroa 3 Z 14/24
3 Z61813 Pino 3
4 H871R Esfera 3
5 R33088 Arruela 3
6 AH208250 Pistão 1
7 19M7166 Parafuso sextavado 6 M10 X 20
8 Z61817 Pino 174 (A)
9 AH150686 Rolamento de agulhas 2
10 HXE10465 Eixo 1
11 H207015 EngrEnagem 1 Z 21
12 E53699 Vedação 1
13 H202929 Eixo 1
14 H156091 Capa 1
15 AZ49013 Rolamento de esfeRas 1
16 R39081 Anel de pressão 2
17 AZ49370 Vedação 2
18 H204870 Carcaça 1
19 H156095 Carcaça 1
20 R26375 Anel o 1
21 AZ49371 Rolamento de esfeRas 1
22 Z62549 Anel de pressão 1
23 H75358 Pino de centragem 1
24 Z62147 Comutador 1
25 H170781 EngrEnagem 1 Z 40
26 19M7165 Parafuso sextavado 3 M8 X 55
27 12M7065 Arruela de pressão 3 8 mm
28 H224450 Tampa 1
29 Z70693 Vedação 1
30 19M7810 Parafuso 6 M10 X 80
31 AH167179 Vareta de niVel 1
32 H173057 Espaçador 1
33 R26906 Anel o 1
34 H204934 Carcaça 1
35 AZ55776 Comutador 1
36 M800578 Rolamento de esfeRas 1
37 H165464 EngrEnagem cil. reta 1 Z 19
38 JD7678 Rolamento de esfeRas 1
39 H165463 Rolamento 1
40 M1007T Anel de pressão 1
41 U10776 Anel o 1
42 H82233 Bucha 1
43 H82232 Arruela 1
44 H82234 Placa 1
45 AH128528 RotoR 1
46 16M2556 Rebite 3 8 X 45 mm
47 AH148894 Coroa 1 Z 71/107
48 T61327 Anel o 1
H223849 Anel 1 USE WITH HXE10465
49 Z70694 Vedação 1
50 Z70692 Pistão 1
51 19M7407 Parafuso sextavado 1 M8 X 25
52 Z70695 Mola de compressão 1
53 R41339 Calço 1
54 15M7032 Tampão 1
55 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30
56 12M7022 Arruela de pressão 1 8.200 mm
57 H89617 Espaçador 3
.. AH225338 Caixa de engrenagens 1 (B)
(A) 6 SETS OF 29 (B) WITH PUMP
6 KITS DE 29 COM BOMBA
6 JUEGOS DE 29 CON BOMBA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 629


ST545022(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
REVERSER GEAR BOX
CAIXA DE ENGRENAGENS DO REVERSOR
CAJA DE ENGRANAJES DE INVERSOR
HP15557 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH125228 Conexão 1
2 R495R Anel o 2
3 R394R Anel o 4
4 H156096 Tubo 1
5 19M7786 Parafuso 5 M10 X 30
6 R26375 Anel o 2
7 H156095 Carcaça 1
8 R39112 Conexão 2

630 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545023(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 631


ST545023(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Upper Drive Shaft, Sheave and Mountings, Fixed Speed With Reverser (Rice Version)
Upper Drive Shaft, Sheave and Mountings, Fixed Speed With Reverser (Rice Version)
Upper Drive Shaft, Sheave and Mountings, Fixed Speed With Reverser (Rice Version)
HP17826 A.1

632 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST778104(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7790 Parafuso 1 M12 X 35, (INCL 14M7299)


2 H203474 Correia trapezoidal 1
3 AH125454 Eixo 1
4 JD9301 Rolamento de esfeRas 1
5 P46874 Anel de pressão 2
6 H204874 Polia 1
7 JD9356 Rolamento de esfeRas 1
8 JD8576 Colar de trava excêntrico 1
9 19M7790 Parafuso 1 M12 X 35
10 H231294 Correia 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 633


ST778104(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Front Drive Shaft, Sheave And Mountings, Fixed Speed (Rice Version)
Front Drive Shaft, Sheave And Mountings, Fixed Speed (Rice Version)
Front Drive Shaft, Sheave And Mountings, Fixed Speed (Rice Version)
PUCQ2468 A.1

634 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST778099(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M8292 Parafuso 2 M10 X 50


2 14M7296 Porca com flange 1 M10
3 AH206934 Polia 1
4 H203474 Correia trapezoidal 2
5 H224199 Isolador 1
6 19M7826 Parafuso 2 M16 X 70
7 Z61818 Chaveta 2
8 H148132 Bucha 4
9 H148133 RetentoR 6
10 H163726 Arruela 5
11 AH232426 EngrEnagem motriz 3 (A) Z 26T/32T
12 19M7845 Parafuso 2 M16 X 90
13 Z64078 Espaçador 2
14 H224198 Isolador 1
15 H97410 Arruela 1
16 H95417 Espaçador 1
17 JD9202 Rolamento de esfeRas 1
18 H223849 Anel 1
19 HXE10465 Eixo 1
20 03M7193 Parafuso 1 M10 X 35
21 14M7296 Porca com flange 1 M10
22 24M7246 Arruela 1 15 X 28 X 1.500 mm
23 AXE18703 Roda 1 SUB FOR AH231480
24 AH231479 Rolamento com mancal 1
25 03M7198 Parafuso 3 M12 X 30
26 H178565 Apoio 3
27 14M7299 Porca com flange 53 M12
(A) High Speed
Alta Rotação
Velocidad alta

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 635


ST778099(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Front Drive Shaft, Sheave And Mountings, Variable Speed
Eixo de Acionamento Dianteiro, Polia E Suportes, Velocidade Variável
Eje de transmisión delantero, polea y soportes, marcha variable
PUCQ4537 A.1

636 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545025(D.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H224199 Isolador 1
2 H178565 Apoio 1
3 H216332 Semi-polia 1
4 34M7255 Pino elástico 2 6 X 50 mm
5 H218726 Correia trapezoidal 1
6 H172267 Mola de compressão 1
7 H170645 Arruela 1
8 12M7135 Arruela de pressão AR 10 mm
9 19M7938 Parafuso sextavado 6 M10 X 20
10 H155459 RetentoR 1
11 19M9042 Parafuso sextavado 3 M10 X 80
12 03M7198 Parafuso 2 M12 X 30
13 HXE10465 Eixo 1
14 H223849 Anel 1 SUB FOR T61327
15 Z61818 Chaveta 2
16 H95417 Espaçador 1
17 Z64078 Espaçador 2
18 AH96345 Vedação 1
19 32243 Plugue 1
20 H97410 Arruela 1
21 H224198 Isolador 1
22 AXE18703 Roda 1 SUB FOR AH231480
23 AH231479 Rolamento com mancal 1
24 AH203076 EngrEnagem motriz 1 Z 22T/26T
AH218403 EngrEnagem motriz 1 Z 26T/38T
AH232426 EngrEnagem motriz 1 Z 26T/32T
25 14M7296 Porca com flange 3 M10
26 03M7193 Parafuso 3 M10 X 35
27 19M7826 Parafuso 2 M16 X 70
28 24M7241 Arruela 4 17 X 34 X 4 mm
29 H163726 Arruela 5
30 H148132 Bucha 4
31 H148133 RetentoR 4
32 14M7299 Porca com flange 2 M12
33 19M7845 Parafuso 1 M16 X 90

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 637


ST545025(D.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Fixed Speed Feeder House Drive Tightener (Rice Version)
Fixed Speed Feeder House Drive Tightener (Rice Version)
Fixed Speed Feeder House Drive Tightener (Rice Version)
HP17231 A.1

638 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST778105(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 03M7211 Parafuso 2 M16 X 70


2 AXE34354 Braço 1 SUB FOR AH227049
3 L1730N Bucha 2
4 03M7248 Parafuso 1 M12 X 90
5 24H1413 Arruela 2 57/64" X 1-3/8" X 0.048"
6 H89297 Bucha 1
7 H132825 Pivô 1
8 14M7299 Porca com flange 12 M12
9 A31867 Porca de segurança 1 M12
10 H155459 RetentoR 1
11 H203474 Correia trapezoidal 3 3996 X 31.750 mm
12 14M7291 Porca com flange 2 M16
13 14M7275 Porca 1 M12
14 24H1789 Arruela 1 17/32" X 1-1/4" X 0.105"
15 N203041 Mola de compressão 1
16 H216397 Medidor 1
17 19M7789 Parafuso 1 M12 X 30
18 24M7240 Arruela 1 13 X 25 X 3 mm
19 H174886 Paraf. com gancho 1
20 H98655 Bucha 1
21 AH205618 Apoio 1
22 H140469 Arruela de pressão 1
23 24M7102 Arruela 1 13.500 X 44 X 4 mm
24 03M7198 Parafuso 1 M12 X 30
25 H126370 RefoRço 3
26 ........ Came 2 70 MM, CUT FROM TY22326
27 H141448 Bucha 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 639


ST778105(A.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
VARIABLE SPEED FEEDER HOUSE DRIVE TIGHTENER
TENSOR DO ACIONAMENTO DO ALIMENTADOR DO CILINDRO VARIAVEL
TENSOR DE MANDO DE ALIMENTADOR DE VELOCIDAD VARIABLE
HP12867 A.1

640 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545026(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7828 Parafuso 1 M16 X 100


2 03M7198 Parafuso 1 M12 X 30
3 19M7789 Parafuso 4 M12 X 30
4 14M7299 Porca com flange 5 M12
5 H208617 TiranTe 1
6 14M7277 Porca 2 M20
7 24H1698 Arruela 1 21/32" X 1-5/8" X 1/4"
8 AH166439 Polia-guia 1
9 14M7291 Porca com flange 1 M16
10 H156850 Espaçador 1
11 AH205618 Apoio 1
12 24M7051 Arruela 1 21 X 37 X 3 mm
13 19M8221 Parafuso sextavado 1 M20 X 180

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 641


ST545026(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
VARIABLE DRIVE UPPER COUNTERSHAFT, SHEAVES AND SUPPORTS
CONTRAEIXO SUPERIOR DO ACIONAMENTO VARIAVEL, POLIAS E SUPORTES
CONTRAEJE SUPERIOR DE MANDO VARIABLE, POLEAS Y MONTAJES
CQ302766 A.1

642 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545027(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH167579 Apoio 1
2 R31378 Anel o 1
3 19M7867 Parafuso 6 M8 X 25
4 JD10018 Rolamento de esfeRas 1
5 H97378 Cubo 1
6 AH204591 Semi-polia 1
7 H209507 Correia trapezoidal 1
8 AH136497 Vedação 1
9 H204872 Semi-polia 1
10 JD7759 Conexão de lubrificação 2
11 24H1740 Arruela AR 21/32" X 1-3/8" X 0.032"
12 H171448 Arruela AR
13 H201042 Protetor 1
H203610 Protetor 1
14 H77698 Cinta 1
15 H161388 Arruela 1
16 H231293 Correia 1
17 19M7793 Parafuso 1 M16 X 40
18 03M7192 Parafuso 3 M10 X 30
19 AH209763 Vedação 1
20 R28782 Anel o 1
21 R51031 Conexão 1
22 ........ Camisa 1
23 ........ TiranTe 1
24 AH213758 Cilindro hidráulico 1
25 H221632 Apoio 1
26 14M7299 Porca com flange 5 M12
27 19M7814 Parafuso 2 M12 X 50
28 19M7789 Parafuso 1 M12 X 30
29 H168732 Pino esférico 1
30 14M7397 Porca de segurança 1 M6
31 AH209762 Vedação 1
32 H218726 Correia trapezoidal 1
33 AH165609 Rolamento de esfeRas 1
34 14M7296 Porca com flange 3 M10
35 AH217819 Braçadeira 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 643


ST545027(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Drive Tightener
Esticador de Acionamento do Alimentador
Tensor de mando de alimentador de mies
HP17821 A.1

644 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545028(D.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 P46402 Anel de pressão 1


2 24M7091 Arruela 1 26 X 44 X 4 mm
3 AA5607R Vedação 2
4 H171061 Bucha 2
5 AH168397 Braço 1
6 19M7784 Parafuso 3 M10 X 20
7 AH210916 Pino 1
8 H160734 Paraf. com gancho 1
9 11M7028 Contra-pino 1 5 X 32 mm
10 AH166439 Polia-guia 1
11 19M7825 Parafuso 1 M16 X 65
12 HXE16928 Correia trapezoidal 1
13 N61654 Mola de compressão 1
14 24H1373 Arruela 1 21/32" X 1-9/16" X 0.180"
15 14M7276 Porca 2 M16
16 H225585 Medidor 1
17 H129208 Pivô 1
18 24M7053 Arruela 1 17 X 30 X 3 mm
19 24H1371 Arruela 2 21/32" X 1-3/8" X 0.194"
20 H226627 Apoio 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 645


ST545028(D.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
LH Drive Shields
Proteções do Acionamento Esquerdo
Protecciones de mando izquierdo
CQ302327 B.1

646 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545029(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H224654 Blindagem 1
2 AH223578 Trava 1
3 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
4 H81721 Porca de Pressão 1
5 M72598 Pino de engate ráPido 2
6 H230463 Correia 1
7 H167815 Correia 1
8 H224655 Blindagem 1
9 H225303 Suporte 1
10 03M7190 Parafuso 1 M10 X 20
11 14M7296 Porca com flange 1 M10
12 AH204634 Trava 1
13 AH223983 Blindagem 1
14 19M7775 Parafuso 1 M6 X 16
15 14M7303 Porca com flange 1 M6
16 03M7184 Parafuso AR M8 X 20
17 14M7298 Porca com flange AR M8
18 M84309 Porca 3
.. AH223472 Blindagem 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 647


ST545029(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
RH Drive Shields
Proteções do Acionamento Direito
Protecciones de mando derecho
CQ302326 B.1

648 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545030(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H224652 Blindagem 1
2 H230463 Correia 1
3 M72598 Pino de engate ráPido 2
4 H224653 Blindagem 1
5 AH223578 Trava 1
6 H81721 Porca de Pressão 1
7 AH204634 Trava 1
.. AH223471 Blindagem 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 649


ST545030(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE FRAME
ESTRUTURA DO ALIMENTADOR DO CILINDRO
BASTIDOR DE ALIMENTADOR
PUCQ1804C A.1

650 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545031(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H203194 Suporte 2
2 19M7789 Parafuso 8 M12 X 30
3 ........ Mola de compressão 2
4 H152062 Porta 2
5 H133989 Dobradiça 2
6 14M7298 Porca com flange AR M8
7 H75985 Pino de centragem 2 LGTH 175MM
8 03M7183 Parafuso AR M8 X 16
9 AH232293 Estrutura 1 (SUB FOR AH226479)
10 H176849 TapeTe 2
11 AH202484 Perfil "u" 1
12 14M7401 Porca de segurança AR M12
13 24M7180 Arruela AR 13 X 37 X 3 mm
14 H220557 Isolador 1
15 H203125 RefoRço 2
16 AH202479 Porta 1
AH223286 Porta 1
17 24M7103 Arruela 2 17.500 X 56 X 5 mm
18 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
19 HXE16672 Espaçador 2
20 H131743 TapeTe 1
21 45M7058 Pino fixador 4 16 X 60 mm
22 H203902 TapeTe 4
23 H226617 Capa 1
24 H172174 Parafuso com olhal 2
25 A15147 Pino de trava 4
26 H172173 Tensor 2
27 14M7260 Porca 2 M16
28 H172175 Parafuso com olhal 2
29 19M7793 Parafuso 2 M16 X 40
30 H177363 Bucha 2
31 H219745 Placa 1
32 H218345 Correia 2
33 37M7092 Parafuso 1 M8 X 16
34 HXE16671 Pino fixador 2
35 H237038 Vedação 2 (SUB FOR H172172)
36 37M7096 Parafuso 2 M8 X 35
37 19M7182 Parafuso sextavado 2 M12 X 50
38 H217779 Limitador 2
39 H213285 Placa 2
40 14M7299 Porca com flange AR M12
41 H174818 Anel 2
42 H174817 Pino 2
43 H226362 Alavanca 2 (SUB FOR AH217527)
44 W25634 Manete 2
45 03M7197 Parafuso 2 M12 X 25
46 03M7199 Parafuso 2 M12 X 35
47 H97322 Came 2
48 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 651


ST545031(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Multicoupler
Multiacoplador
Enchufe múltiple
CQ302295 A.1

652 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545032(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H221683 VálVula 1
2 AH226463 Alavanca 1
3 AH225671 VálVula 3
4 AXE21789 VálVula 2 SUB FOR AH225670 OR AH201333
5 H202073 Parafuso 2
6 H202861 Arruela 2
7 H202862 Arruela de elástica 6
8 AH201808 Ferramenta especial 1
9 T77932 Anel o 5
10 T77858 Anel o 1
11 H175881 Anel de pressão 1
12 19M7865 Parafuso AR M8 X 16
13 AH121643 Orifício 1
14 38H1162 Adaptador 1
15 38H1174 Adaptador 1
16 AH208827 Orifício 3
17 R26375 Anel o 4
18 T77857 Anel o 1
19 H201368 Capa 1
20 H202240 Vedação 2
21 T77613 Anel o AR
22 R26906 Anel o 2
23 AH208638 Placa 1
24 19M9326 Parafuso AR
25 14M7264 Porca de segurança AR M4
26 H207702 Etiqueta 1
27 38H1147 Tampão 1
28 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
29 14M7298 Porca com flange 5 M8
30 H221317 Suporte 1
31 38H1094 Conexão em ângulo 1
32 24M7207 Arruela 3 8.400 X 24 X 2 mm
33 AH216321 Pino de trava 1
34 H169568 Parafuso 3

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 653


ST545032(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Fore/Aft Pivot Frame, Contour Master
Estrutura do Pivô de Avanço/Recuo do Alimentador, Contour Master
Bastidor pivotante longitudinal del alimentador de mies, Contour Master
PUCQ2605B A.1

654 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545033(D.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH162586 Cabo 1
2 H203123 Tubo 1
3 H203124 Vedação 1
4 H220560 RefoRço 2
5 37M7092 Parafuso AR M8 X 16
6 H220555 Isolador 1
7 ........ Estrutura 1
AXE13437 Estrutura 1 SUB FOR AH234078; NARROW
8 H149459 Placa de desgaste 1 -XXXXXX LH
H240181 Placa de desgaste 1 XXXXXX- LH
H149460 Placa de desgaste 1 -XXXXXX RH
H240213 Placa de desgaste 1 XXXXXX- RH
9 14M7299 Porca com flange 4 M12
10 R495R Anel o 2
11 H149461 Placa de desgaste 2
12 37M7084 Parafuso AR M8 X 25
13 AH97280 Presilha 1
14 H232014 Bucha 2
15 03M7388 Parafuso AR M16 X 70
16 M72598 Pino de engate ráPido 2
17 T29049 Arruela AR
18 14M7291 Porca com flange 8 M16
19 19M7790 Parafuso 4 M12 X 35
20 H149517 Bucha 1
21 14M7300 Porca com flange AR M20
22 19M7788 Parafuso AR M12 X 25
23 H149518 Correia 1
24 03M7388 Parafuso AR M16 X 70
25 H177615 Placa 2
26 19M7789 Parafuso 8 M12 X 30
27 H227029 Tira 2
28 24M7103 Arruela AR 17.500 X 56 X 5 mm
29 24M7178 Arruela AR 10.500 X 30 X 2.500 mm
30 M64720 Rebite AR
31 19M7844 Parafuso 8 M16 X 45
32 14M7296 Porca com flange 6 M10
33 H142870 Bucha 1
34 19M7921 Parafuso sextavado 1 M20 X 150
35 H223214 Parafuso 6
36 H232819 Defletor 1
37 H221029 Correia 2
38 24M7103 Arruela AR 17.500 X 56 X 5 mm
39 H237013 Placa 2
40 H221551 Vedação 1
41 H221550 Vedação 1
42 37M7090 Parafuso AR M6 X 16
43 H217347 Anel de pressão AR
44 H219744 Placa 1
45 H235756 Arruela 2
46 ........ Estrutura 1
47 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
48 H238030 Plugue 2 (INCL KEYS 31, 37, 38, 42, 53 AND 54)
49 Z60332 Etiqueta 2
50 AH219585 Blindagem 1
51 AH219462 Vedação 1
52 24M7241 Arruela AR 17 X 34 X 4 mm
53 14M7291 Porca com flange 8 M16
54 H240377 Placa 2
55 H135891 Porca de segurança AR
56 H228203 Correia 2
57 H232407 Suplemento Sólido 1
58 H232406 Suplemento Sólido 1
59 H232820 Defletor 1
60 H232821 Defletor 1
61 21M7584 Parafuso AR M10 X 35
62 AH162585 Apoio 1
63 AH218299 Isolador 2
64 E86824 Arruela 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 655


ST545033(D.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
HEADER LATCHING MECHANISM (CONTOUR MASTER)
MECANISMO DE TRAVA DA PLATAFORMA (CONTOUR MASTER)
MECANISMO DE PESTILLO DE PLATAFORMA (CONTOUR MASTER)
PUCQ0651 A.1

656 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545034(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH212083 Cabo de puxar e empurrar 1


2 H208005 Pivô 1
3 14M7152 Porca 1 M10
4 14M7335 Porca 2 M20
5 MT1073 Passa-fio 1
6 AH78125 Presilha 2
7 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
8 14M7298 Porca com flange 4 M8
9 H235687 Pino fixador 2 (SUB FOR H209378)
10 H140464 Bucha 2
11 24M7207 Arruela 2 8.400 X 24 X 2 mm
12 19M8319 Parafuso 2 M8 X 50
13 AH209872 Articulação 1
14 ET11380 Parafuso sextavado 1
15 H218231 Grampo 1
16 19M8300 Parafuso 1 M8 X 40
17 H209379 Passa-fio 2
18 AH211619 Trava 1
19 H169568 Parafuso 2
20 24M7178 Arruela 2 10.500 X 30 X 2.500 mm
21 11M7059 Contra-pino 2 3.200 X 20 mm
22 H211681 Correia 1
23 24M7047 Arruela 2 13 X 24 X 2.500 mm
24 R38371 Arruela 1
25 H236325 Placa 2
26 H232150 Parafuso 4

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 657


ST545034(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Upper Shaft and Slip Clutch
Eixo Superior do Alimentador e Embreagem Deslizante
Eje superior y embrague de seguridad de alimentador de mies
CQ302296 A.1

658 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545035(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7296 Porca com flange AR M10


2 19M7788 Parafuso 4 M12 X 25
3 11M7032 Contra-pino 1 5 X 50 mm
4 14M7189 Porca 1 M24
5 A58549 Arruela 1
6 14M7300 Porca com flange 12 M20
7 24M7242 Arruela 12 21.400 X 42 X 5 mm
8 19M8002 Parafuso sextavado 12 M20 X 55
9 H225566 Espaçador 1
10 H156578 Chaveta 2
11 H219634 EngrEnagem de corrEnte 1
12 H144962 Parafuso 8
13 H159616 EngrEnagem de corrEnte 1
14 H219635 Espaçador 1
15 H147593 Carcaça 2
16 H156580 Parafuso de fenda 8
17 JD10020 Rolamento de esfeRas 1
18 H159615 EngrEnagem de corrEnte 2
19 H147482 Apoio 2
20 JD9373 Rolamento de esfeRas 1
21 19M7789 Parafuso 6 M12 X 30
22 24H1308 Arruela 8 13/32" X 1" X 0.134"
23 H219751 Eixo 1
24 AH209225 Pivô 1
25 H156579 Chaveta 1
26 03M7191 Parafuso 4 M10 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 659


ST545035(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Slip Clutch, Radial Pin
Embreagem Deslizante, Pino Radial
Embrague de seguridad con pasador radial
HP17829 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H168925 Conexão de lubrificação 2


2 ........ Carcaça 1
3 H228264 Bucha 1
4 ........ Cubo 1
5 M86290 Came 16
6 M86292 Mola de compressão 16
7 M86291 Mola de compressão 16
8 M86293 Anel 1
9 M86294 Anel 1
10 M86295 Anel 1
11 AH217757 EmbreagEm de segurança 1 900 NM
AH217793 EmbreagEm de segurança 1 600 NM

660 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545036(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Floor
Piso do Alimentador
Piso de alimentación de mies
PUCQ2470 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE15496 Piso 1
2 19M7784 Parafuso 8 M10 X 20
3 H203071 Vedação 1
4 14M7296 Porca com flange 8 M10
5 AH77279 Presilha AR
6 14M7299 Porca com flange 16 M12
7 19M7789 Parafuso 16 M12 X 30

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 661


ST545037(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Latch Handle
Alavanca de Engate do Alimentador
Palanca del pestillo del alimentador de mies
CQ302765 A.1

662 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545038(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H133060 Luva 1
2 19M8291 Parafuso 1 M8 X 35
3 24M7053 Arruela 2 17 X 30 X 3 mm
4 11M7028 Contra-pino 2 5 X 32 mm
5 AA21292 Pino de engate ráPido 1
6 H132986 Alavanca 1
7 H132988 Bucha 1
8 H137328 Porca de segurança 3
9 AH202444 Suporte 1
10 AH147475 Braço 1 LH
11 AH147474 Braço 1 RH
12 H97322 Came 2
13 14M7299 Porca com flange 4 M12
14 19M7790 Parafuso 4 M12 X 35
15 H202257 Correia 2
16 19M8318 Parafuso 2 M8 X 45
17 24M7207 Arruela 4 8.400 X 24 X 2 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 663


ST545038(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER CONVEYOR IDLER SHAFT, DRUM AND CHAIN
EIXO INTERMEDIARIO DO TRANSPORTADOR DO ALIMENTADOR, TAMBOR E CORRENTE
EJE INTERM., TAMBOR Y CADENA DE TRANSP. DE ALIMENTADOR
HP17693 A.1

664 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545039(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7881 Parafuso 120 M8 X 20


2 14M7426 Porca de segurança 120 M8
3 H203392 Tábua 30
4 AH231006 Corrente de rolos 1
5 AH219987 Rolamento com mancal 2
6 AH220243 Tambor 1
7 H218670 Barra 1
8 AH209911 Elo de corrente AR
9 H226769 Porca AR
10 AH221002 Elo de corrente AR
11 AH220541 Elo de corrente 3
12 AH220867 Elo de corrente AR
13 11M7059 Contra-pino 2 3.200 X 20 mm
14 45M7040 Pino fixador 2 10 X 60 mm
15 14M7529 Porca de segurança 2 M12
16 AH226296 Braço 2
17 H131087 Bucha 2
18 24M7525 Arruela 2 17 X 50 X 3 mm
19 14M7291 Porca com flange 6 M16
20 H131088 Parafuso com olhal 2
21 19M9313 Parafuso sextavado 2 M16 X 110
22 AH220241 Tampa do rolamenTo 2
23 19M7790 Parafuso 4 M12 X 35
24 24M7241 Arruela 4 17 X 34 X 4 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 665


ST545039(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder Conveyor Drive Chain / Idler Bracket
Suporte da Roda-guia / Corrente de Acionamento do Transportador do Alimentador
Cadena de transmisión de alimentador de mies / soporte de polea tensora
PUCQ0422 A.1

666 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545040(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H135891 Porca de segurança 4


2 H172472 Suporte 1 357MM
3 H234585 Placa 2 SUB FOR H206222
4 24M7053 Arruela 2 17 X 30 X 3 mm
5 03M7218 Parafuso 2 M10 X 80
6 AH232566 Corrente de elos 1 L 187, SUB FOR AH206862
AH206701 Corrente de elos 1 (A) L 192 (60H)
7 ........ Apoio 1
8 14M7299 Porca com flange 4 M12
9 03M7212 Parafuso 1 M16 X 80
10 24H1698 Arruela 2 21/32" X 1-5/8" X 1/4"
11 AE27909 Roda dentada 2
12 19M7827 Parafuso 1 M16 X 80
13 03M7198 Parafuso 2 M12 X 30
03M7197 Parafuso 2 M12 X 25
14 24M7103 Arruela 2 17.500 X 56 X 5 mm
15 14M7291 Porca com flange 2 M16
16 H172475 Guia 1 357MM
17 03M7218 Parafuso 2 M10 X 80
18 H129716 Arruela 4
19 H234587 Guia 1 656MM, SUB FOR H172474
20 H234586 Suporte 1 656MM
21 H216660 Suporte 1
22 03M7184 Parafuso 2 M8 X 20
23 14M7298 Porca com flange 4 M8
24 H235021 Apoio 1
.. AH230240 Montagem de conjuntos 1 (B)
(A) High Capacity
Alta Capacidade
Capacidad alta
(B) Feeder House Hi Speed Drive
Acionamento de Alta Velocidade do Alimentador
Transmisión de alimentador de mies de velocidad alta

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 667


ST545040(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
FEEDER HOUSE RETURN FLOOR
CHAPA DE RETORNO DO ALIMENTADOR
PISO DE RETORNO DE ALIMENTADOR
HP13208 A.1

668 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545041(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7783 Parafuso 3 M10 X 16, (SUB FOR H172222)


2 03M7190 Parafuso AR M10 X 20
3 AH155035 Deslizador 2
4 H171960 Tira 3
5 AH202433 Suporte 1
6 AH155034 Deslizador 1
7 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25
8 03M7192 Parafuso 2 M10 X 30
9 H203045 Perfil "u" 1
10 H146457 Porca 2
11 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
12 14M7296 Porca com flange AR M10
13 24M7226 Arruela 3 13 X 35 X 5 mm
14 H203049 Descascador 2
15 03M7191 Parafuso 6 M10 X 25
16 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 669


ST545041(A.2)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Feeder House Position Sensor
Sensor de Posição do Alimentador
Sensor de posición de alimentador de mies
PUCQ3945 A.1

670 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545042(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H156936 Apoio 1
2 R41076 Passa-fio 1
3 R111692 Eixo 1
4 R26871 Anel de pressão 1
5 R112679 Vedação 1
6 H227696 Alavanca 1
7 P48347 Anel o 2
8 R86457 Suporte 1
9 AT333680 SenSor 1 (A) SUB FOR RE261354
10 21M7261 Parafuso 2 M5 X 45
11 14M7297 Porca 2 M5
12 AH226146 Articulação 1
13 H172460 Apoio 1
14 37M7084 Parafuso 2 M8 X 25
15 34H96 Pino elástico 1 7/32" X 2"
16 H137327 Porca de segurança 2 M6
17 H168732 Pino esférico 1
18 H221632 Apoio 1
19 14M7299 Porca com flange 2 M12
20 12M7112 Arruela de pressão 2 5.300 mm
(A) POSITION
POSICAO
POSICION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 671


ST545042(C.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO
Lateral Tilt Position Sensor
Sensor de Posição da Inclinação Lateral
Sensor de posición de inclinación lateral
HP10692 A.1

672 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545043(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H156936 Apoio 1
2 R41076 Passa-fio 1
3 R111692 Eixo 1
4 R26871 Anel de pressão 1
5 R112679 Vedação 1
6 H166313 Alavanca 1
7 P48347 Anel o 2
8 R86457 Suporte 1
9 AT333680 SenSor 1 (A) (SUB FOR RE261354)
10 37M7096 Parafuso 2 M8 X 35
11 21M7261 Parafuso 2 M5 X 45
12 14M7297 Porca 2 M5
13 AH162586 Cabo 1
14 H137327 Porca de segurança 1 M6
15 12M7060 Arruela 2 5.300 mm
16 34H96 Pino elástico 1 7/32" X 2"
17 H168732 Pino esférico 2
(A) POSITION
POSICAO
POSICION

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 673


ST545043(B.1)
110 ALIMENTADOR DO CILINDRO

674 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545043(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Sectional Pictorial Index 1- 678
Índice pictórico por seção 2- 680
Índice de ilustraciones por secciones
18- 682
PUCQ2649 C.1
3- 684
4- 686
5- 688
6- 690
11- 702
12- 704
15- 710
17- 714
21- 715
22- 694

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 675


()
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Sectional Pictorial Index 7- 691
Índice pictórico por seção 8- 692
Índice de ilustraciones por secciones
8- 716
PUCQ2289 A.1
9- 696
19- 698
10- 700
13- 706
20- 707
14- 708
16- 712

676 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 677


()
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator / Feeder House Seal, Stone Trap And Door
Separador / Vedação do Alimentador, Captador de Pedras e Porta
Sello, trampa de piedras y puerta de separador / alimentador de mies
PUCQ4635 A.1

678 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545046(C.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH202079 Placa 1
2 H117953 Pino fixador 1
3 AH227674 Dobradiça 1
4 H160905 Parafuso 1
5 14M7299 Porca com flange AR M12
6 AH173868 Piso 1
7 19M7789 Parafuso AR M12 X 30
8 14M7296 Porca com flange AR M10
9 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
10 H229033 Apoio 1 LH
11 H229027 Apoio 1 RH
12 19M7812 Parafuso 2 M10 X 100
13 H219579 Defletor 1
14 H118068 Pino fixador 2
15 11M7030 Contra-pino AR 5 X 40 mm
16 AH219299 Apoio 1
17 H169568 Parafuso AR
18 14M7298 Porca com flange AR M8
19 AXE20906 Apoio 1 SUB FOR AH219298
20 ........ Vedação 1 LGTH 1107 mm, MF AH80335
21 H219495 Articulação 2
22 03M7192 Parafuso AR M10 X 30
23 24M7101 Arruela 2 11 X 34 X 3 mm

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 679


ST545046(C.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Feed Accelerator Assembly
Conjunto do Acelerador de Alimentação
Conjunto de acelerador de alimentación
PUCQ4529 A.1

680 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545047(D.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso 40 M10 X 30


2 H202572 Tira 10
3 H202570 Suporte 5 (A)
4 H165407 Placa 25 (B)
5 03M7375 Parafuso 60 M10 X 30
6 14M7296 Porca com flange 64 M10
7 19M7810 Parafuso 2 M10 X 80
8 H163612 Cubo 2
9 HXE19798 Cubo 2 SUB FOR AH208495
10 H202568 Eixo 2
11 123380 Chaveta 2
12 H202571 Suporte 5 (C)
13 H238353 Polia 1 (D) SUB FOR H230127
H238247 Polia 1 (E)
14 R30399 Arruela 1 26 X 57 X 6MM
15 14M7278 Porca 1 M24
16 H203950 Carcaça 2
17 JD9431 Rolamento de esfeRas 2
18 22M7148 Parafuso de fenda 1 M8 X 16
19 JD9365 Colar de trava excêntrico 1
20 H224127 Apoio 1
21 26H109 Chaveta 1 3/8" X 2-1/8"
22 JD7806 Conexão de lubrificação 1
23 AH223756 Roda 1
24 AH221249 SenSor 1 (F)
25 H232150 Parafuso 2
26 14M7264 Porca de segurança 2 M4
27 H217784 Placa de desgaste AR
28 H174755 Parafuso AR
(A) Offset Left (B) Notched
Deslocado para a Esquerda Com Entalhe
Desplazamiento izquierdo Muescado
(C) Offset Right (D) Standard Speed, High Capacity
Deslocado para a Direita Velocidade Padrão, Alta Capacidade
Desplazamiento derecho Velocidad estándar, alta capacidad
(E) Speed (F) High Speed
Velocidade Alta Rotação
Velocidad Velocidad alta

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 681


ST545047(D.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Feed Accelerator Assembly, Rice
Conjunto do Acelerador de Velocidade, Arroz
Conjunto de acelerador del alimentador de arroz
HP17748 A.1

682 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545048(C.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso AR M10 X 30


2 H224127 Apoio 1
3 H214048 Suporte 5
4 H208429 Placa de desgaste 50
5 03M7414 Parafuso AR M12 X 35
6 14M7299 Porca com flange AR M12
7 19M7810 Parafuso 2 M10 X 80
8 H163612 Cubo 2
9 HXE19798 Cubo 2 SUB FOR AH208495
10 H202568 Eixo 1
11 26H109 Chaveta 2 3/8" X 2-1/8"
12 H214049 Suporte 5
13 H238247 Polia 1 (A)
14 R30399 Arruela 1 26 X 57 X 6MM
15 14M7278 Porca 1 M24
16 H203950 Carcaça 2
17 JD9431 Rolamento de esfeRas 2
18 22H982 Parafuso de fenda 1 7/16" X 7/16"
19 JD9365 Colar de trava excêntrico 1
20 JD7788 Conexão de lubrificação 1
21 14M7296 Porca com flange 2 M10
22 AH223756 Roda 1
23 AH221249 SenSor 1 (B)
24 H232150 Parafuso 2
25 14M7264 Porca de segurança 2 M4
(A) Hi Speed (B) Speed
Alta Velocidade Velocidade
Velocidad alta Velocidad

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 683


ST545048(C.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
FEED HOUSING ASSEMBLY
CONJUNTO DO ALIMENTADOR
CONJUNTO DE ALIMENTADOR
PUCQ1907 A.1

684 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545049(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH173868 Piso 1
2 H204432 Placa 1
3 H179022 Carcaça 1
4 H160905 Parafuso AR
5 14M7299 Porca com flange AR M12
6 H208676 Piso 1
7 24M7047 Arruela AR 13 X 24 X 2.500 mm
8 H174755 Parafuso AR
9 14M7296 Porca com flange AR M10
10 H165066 Cantoneira 1
11 H179020 Carcaça 1
12 24M7296 Arruela AR 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 H179033 Piso 1
14 H179023 Carcaça 1
15 H179031 Cantoneira 1
16 AH201972 Suporte 1
17 AH234027 Piso 1 (A)
(A) RICE VERSION
VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 685


ST545049(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
SEPARATOR TOP COVERS
TAMPAS SUPERIORES DO SEPARADOR
CUBIERTAS SUPERIORES DE SEPARADOR
PUCQ2385 A.1

686 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545050(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH213328 Capa 1 (A)


2 AH213325 Capa 1 (A)
3 H135891 Porca de segurança AR
4 19M7786 Parafuso 6 M10 X 30
19M7807 Parafuso 6 (B) M10 X 60
19M7835 Parafuso 18 M10 X 35
5 24M7296 Arruela AR 10.500 X 30 X 2.500 mm
6 19M7784 Parafuso 10 M10 X 20
7 H204560 Flange 1
8 H174755 Parafuso AR
9 14M7296 Porca com flange AR M10
10 AXE17491 Capa 1 (A) SUB FOR AH213327
11 ........ Isolador 2 LGTH 1200MM, (MF H81330)
12 H204561 Flange 1
13 H204370 Flange 1
14 H215213 Tira 1
15 AH215264 Porta 1
16 H203902 TapeTe 1
(A) HIGH WEAR
ALTO DESGASTE
DESGASTE ELEVADO
(B) (CORN) L.H. SIDE ONLY FRONT AND MIDDLE COVERS
(MILHO) TAMPAS DIANTEIRAS E CENTRAIS DO LADO ESQUERDO SOMENTE
(MAIZ) CUBIERTAS DELANTERAS Y CENTRALES EN LADO IZQUIERDO SOLAMENTE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 687


ST545050(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
DUST COVERS
CAPA CONTRA POEIRA
CUBIERTAS CONTRA POLVO
HP14106 A.1

688 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545051(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH209325 Placa 1
2 AH209326 Suporte 1 LH
AH209327 Suporte 1 RH
3 AH221600 Suporte 1
4 AH221601 Suporte 1
5 AH202237 Placa 1
6 H202981 Capa 1
7 14M7298 Porca com flange 4 M8
8 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
9 19M7913 Parafuso 2 M8 X 90
10 03M7192 Parafuso 5 M10 X 30
11 19M7784 Parafuso 8 M10 X 20
12 14M7296 Porca com flange 5 M10
13 24M7178 Arruela 5 10.500 X 30 X 2.500 mm
14 ........ Isolador 1 LGTH 1700MM, (MF H88769)

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 689


ST545051(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Doors and Seals
Portas e Vedações do Separador
Puertas y sellos del separador
PUCQ4367 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H155049 Porta 5
2 H226877 Isolador 4
3 H155047 Isolador 4
4 H155048 Porta 5
5 AH222171 Vedação 1
6 AH161580 Fecho de pressão 3
7 AH222170 Vedação 1
8 H158766 Isolador 2
9 H226878 Isolador 4
10 21M7265 Parafuso 3 M5 X 12
11 14M7265 Porca de segurança 3 M5
12 24M7210 Arruela 3 5.500 X 18 X 2 mm
13 M72598 Pino de engate ráPido 14
14 H213154 Isolador AR
15 AH227804 Vedação 1
16 AH229184 Vedação 1

690 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST198268(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Rotor Bearing / Channel
Rolamento / Canal do Rotor
Cojinete / perfil de rotor
PUCQ2680 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7291 Porca com flange 4 M16


2 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
3 AH231759 Rolamento com mancal 1 (SUB FOR AH229558)
4 H202302 Cantoneira 1
5 H174995 Anel 1
6 03M7209 Parafuso 4 M16 X 60
7 AH158887 Colar de trava excêntrico 1 -XXXXXX
8 H224153 Roda 1
9 19M7887 Parafuso 2 M5 X 10
10 14M7260 Porca 4 M16
11 37M7084 Parafuso 2 M8 X 25
12 14M7299 Porca com flange 4 M12
13 H152599 Cantoneira 2
14 19M7789 Parafuso 4 M12 X 30
15 H225753 Capa 1 -XXXXXX
HXE10374 Capa 1 XXXXXX-
16 37M7083 Parafuso 2 M8 X 12
17 14M7296 Porca com flange 2 M10
18 14M7264 Porca de segurança 2 M4
19 AH220189 Chicote 1
20 AH202335 Mangueira hidráulica 1
21 E12379 Porca 1
22 H224212 Apoio 1 -XXXXXX
23 AH221249 SenSor 1
24 H232150 Parafuso 2
25 H231297 Capa 1
26 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20
27 14M7397 Porca de segurança 4 M6
28 24M7053 Arruela 4 17 X 30 X 3 mm
29 14M7328 Porca de segurança 4 M16
30 AXE10445 Roda 1 XXXXXX-
31 HXE12262 Capa 1 XXXXXX-

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 691


ST545053(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Module Rails and Discharge Housing
Trilhos de Módulos do Separador e Alojamento de Descarga
Caja de descarga y carriles del módulo del separador
PUCQ2604 A.1

692 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545054(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH202208 Trilho 1 RH
AXE18339 Trilho 1 (A) RH
2 AXE18340 Trilho 1 LH; SUB FOR AH202207
3 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
4 H135891 Porca de segurança AR
5 AH204019 Carcaça 1
6 14M7296 Porca com flange AR M10
7 03M7375 Parafuso AR M10 X 30
8 H209546 Apoio 1 LH; SUB FOR H221218
9 H209547 Apoio 1 RH; SUB FOR H221219
10 H203577 Placa 1 LH
11 14M7299 Porca com flange 10 M12
12 AH202907 Suporte 1
13 H202310 Suporte 1
14 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
15 H160905 Parafuso 10
16 H219031 Placa 1 RH
17 H214474 Correia 1
18 H214475 Placa de desgaste 1
19 H214476 Placa de desgaste 1
20 H149875 Blindagem 1
21 H232625 Blindagem 1
H232624 Blindagem 1
22 37M7078 Parafuso 2 M10 X 16
23 37M7086 Parafuso 2 M10 X 20
24 H204771 Placa 2
(A) FOR RICE
PARA ARROZ
PARA ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 693


ST545054(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Concave and Threshing Element, Soybean, Attachment
Elemento de Côncavo e Debulha, Soja, Acessório
Cóncavo y elemento de trilla, soja, accesorio
BXE10259 A.1

694 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST745428(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BXE10259 Kit Melhoria de Produ 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 695


ST745428(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Cone, Attachment
Cone Separador, Acessório
Cono del separador, accesorio
PUCQ2830 A.1

696 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545055(B.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH219761 Palheta 1 (A)


2 H171638 Porca com flange 12
3 H160905 Parafuso 12
4 AH229286 Kit do reparo 1 (C)
5 AH167741 Kit 1 (D)
6 H208187 Parafuso 12
7 AH209455 Kit conexão 1 (E) (J)
8 AH219770 Elemento separação grãos 1 (K) (L)
9 24M7180 Arruela 9 13 X 37 X 3 mm
10 AH209453 Kit conexão 1 (F)
11 H208187 Parafuso 12
12 AH219773 Elemento separação grãos 1 (G) (L)
13 24M7296 Arruela 9 10.500 X 30 X 2.500 mm
14 H208187 Parafuso 9
H173619 Parafuso AR
15 AH213767 Pua 1 (H) (I)
16 AH219762 Palheta 1 (B)
17 AH219771 Elemento separação grãos 1 (J) (L)
18 AXE21378 Elemento separação grãos 1 (M)
19 AXE18285 Pua 3
20 AXE21379 Elemento separação grãos 1 (M)
21 AXE18284 Pua 3
22 AXE23422 Elemento separação grãos 3 (M)
23 AXE20987 Cilindro de dentes 9
(A) FRONT FLIGHT (B) REAR FLIGHT (C) SPIDER FLIGHT
HELICOIDE DIANTEIRA HELICOIDE TRASEIRA HELICE DIANTEIRA
REPARACION DE HELICE DELANTE REPARACION DE HELICE TRASERA REPARACION DE CRUCETA DE PUN
(D) CAP SCREW AND RIVNUT (E) COVER (F) BALANCE WEIGHT
Parafuso e Porca Rivnut TAMPAS CONTRA-PESOS
Tornillo y tuerca Rivnut CUBIERTAS CONTRAPESO
(G) THRESHING ELEMENT (H) TINE (I) 6 KITS USED
ELEMENTOS DE TRILHA DEDOS 6 KITS USADOS
REPARACION DE ELEMENTOS DE T REPARACION DE PUAS SE USAN 6 JUEGOS
(J) REAR (K) FRONT (L) STANDARD
TRASEIRO FRONTAL STANDARD
TRAS. DELANT. ESTANDAR
(M) Rice
Arroz
Arroz

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 697


ST545055(B.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Cone Assembly
Conjunto de Cone do Separador
Conjunto de cono del separador
PUCQ3940 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H160905 Parafuso 24
2 24M7102 Arruela AR (A) 13.500 X 44 X 4 mm
3 24M7180 Arruela AR 13 X 37 X 3 mm
4 H171638 Porca com flange 24
5 E80202 RetentoR Redondo 6
6 AH216293 Separador 1
7 AH150405 Luva estriada 1
8 24M7103 Arruela 6 17.500 X 56 X 5 mm
9 19M7827 Parafuso 6 M16 X 80
10 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
11 H159105 Parafuso 6
12 H208187 Parafuso AR
13 H214395 Junta 1
14 H214394 Capa 1
15 24M7296 Arruela 72 10.500 X 30 X 2.500 mm
16 24M7047 Arruela 6 13 X 24 X 2.500 mm
(A) Balance Weight
Peso de Balanceamento
Contrapeso

698 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545057(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 699


ST545057(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Cone, Rice
Cone Separador, Arroz
Cono del separador, arroz
PUCQ2831 A.1

700 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545058(B.3)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE18438 Separador 1
2 HXE37623 Bucha 9 SUB FOR 28H2490
3 H171638 Porca com flange 18
4 H222307 Parafuso 18
5 HXE25942 Pua 3
6 HXE25943 Pua 3
7 HXE25944 Pua 9
8 H208187 Parafuso AR
9 24M7180 Arruela 6 13 X 37 X 3 mm
10 AH150405 Luva estriada 1
11 H159105 Parafuso 6
12 19M7827 Parafuso 6 M16 X 80
13 24M7103 Arruela 6 17.500 X 56 X 5 mm
14 H160905 Parafuso AR
15 H171638 Porca com flange AR
16 AXE18284 Pua 3
17 AXE18285 Pua 3
18 AXE21378 Elemento separação grãos 1
19 AXE21379 Elemento separação grãos 1
20 AXE23422 Elemento separação grãos 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 701


ST545058(B.3)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
CONCAVES AND SUPPORTS
CONCAVOS E SUPORTES
CONCAVOS Y SOPORTES
CQ302854 A.1

702 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545059(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH201400 Barra 1
AH218464 Pino fixador 1 (F)
2 H206716 RetentoR 3
3 H206715 Alavanca 3
4 28316 Pino de trava 3
5 AH146657 Placa 1
H218201 Suporte 1 (F)
6 AH206123 côncavo 2 (B)
AH206455 côncavo 2 (C)
AH213235 côncavo 2 (D)
AXE18314 côncavo 1 (F)
AH213238 côncavo 2 (E)
7 AH206122 côncavo 1 (B)
AH206174 côncavo 1 (C)
AH213234 côncavo 1 (D)
AXE18313 côncavo 1 (F)
AH213237 côncavo 1 (E)
8 14M7401 Porca de segurança 3 M12
9 H205769 Prego 31 (A)
H206217 Prego 13 (B)
10 19M7786 Parafuso 12 M10 X 30
11 AH202342 Barra 1
12 H135891 Porca de segurança 12
13 19M7800 Parafuso AR M8 X 50
14 14M7397 Porca de segurança 8 M6
15 14M7298 Porca com flange 14 M8
16 H209559 Apoio 2
17 AH223505 côncavo AR
18 H161342 Alavanca 3
19 H177984 Parafuso u 3
20 AR83396 Pino de engate ráPido 3
21 AH167177 Apoio 2 (C)
22 19M7863 Parafuso 8 M6 X 25
23 AH209724 Placa 3
24 AH171837 Apoio 3 (A) (B)
25 H177647 Cantoneira 3
26 H137328 Porca de segurança AR
27 19M7789 Parafuso 3 M12 X 30
(A) SMALL WIRE (B) LARGE WIRE (C) ROUND BAR
FIO FINO FIO LARGO BARRA REDONDA
ALAMBRE DELGADO ALAMBRE GRUESO BARRA REDONDA
(D) SMALL WIRE (HIGH WEAR) (E) LARGE WIRE (HIGH WEAR)
FIO FINO (ALTO DESGASTE) CABO GRANDE (ALTO DESGASTE)
ALAMBRE DELGADO (DESGASTE INTENSO) ALAMBRE GRUESO (DESGASTE INTENSO)
(F) RICE
ARROZ
ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 703


ST545059(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Concave Adjusting Assembly
Conjunto de Ajuste do Côncavo
Conjunto de ajuste del cóncavo
PUCQ4549 A.1

704 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545060(D.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 11M7017 Contra-pino 2 3.200 X 32 mm


2 45M7042 Pino fixador 2 12 X 50 mm
3 19M7809 Parafuso 4 M10 X 70
4 19M7317 Parafuso 1 M5 X 30
5 H172951 Suporte 1
6 AH145352 SenSor 1 (A)
7 14M7375 Porca com flange 4 M5
8 AH173316 Apoio 1
9 H156593 Pino 2
H218650 Pino fixador 1 (C)
10 AH202347 Kit 1 (B)
AH229949 Tubo 1 (C)
11 28H950 Bucha 4 0.546" X 0.840" X 1-1/2"
H218657 Espaçador 4 (C)
12 H202833 Parafuso com olhal 2
H218649 Parafuso com olhal 2 (C)
13 AH230527 Apoio 1 (C)
14 19M8290 Parafuso 6 M6 X 35
15 14M7465 Porca de segurança 1 M10
16 14M7264 Porca de segurança 3 M4
17 24M7117 Arruela 3 4.300 X 9 X 0.800 mm
18 HXE10395 Suporte 1 SUB FOR H202347
19 19M7809 Parafuso 1 M10 X 70
20 AH224006 EngrEnagem helicoidal 1 (C)
21 14M7296 Porca com flange AR M10
22 19M7784 Parafuso 3 M10 X 20
23 24H1886 Arruela 1 15/32" X 1-1/8" X 0.180"
24 AH155278 Pino 1
49M7028 Chaveta 1 (C) 6 X 28 mm
25 14M7397 Porca de segurança 6 M6
26 H152305 EngrEnagem 1
H223940 EngrEnagem 1 (C)
27 H223939 Cubo 1 (C)
28 14M7299 Porca com flange 4 M12
29 14M7299 Porca com flange AR M12
30 19M7590 Parafuso sextavado 2 M12 X 100
(A) Concave Clearance Indicator
Indicador de Folga do Côncavo
Indicador de separación del cóncavo
(B) Concave Adjust Pipe Replacement
Substituição do Tubo de Ajuste do Côncavo
Reemplazo del tubo de ajuste del cóncavo
(C) Rice
Arroz
Arroz

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 705


ST545060(D.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Grate (Rice Version)
Separator Grate (Rice Version)
Separator Grate (Rice Version)
ETN79929C A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso 8 M10 X 30


2 19M7807 Parafuso 6 M10 X 60
3 AXE18138 Grade 4
4 19M7835 Parafuso 54 M10 X 35
5 AXE18139 Estrutura 1
6 H135891 Porca de segurança AR
7 HXE38180 Dedo 13
8 H123918 Espaçador 6
9 HXE35801 Placa 4

706 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545061(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Separator Grate
Grelha do Separador
Reja del separador
HP17183 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H202262 Separador 3
2 H135891 Porca de segurança AR
3 H202234 Separador 3
4 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
5 H202263 Separador 3
6 H123918 Espaçador AR (A)
7 19M8292 Parafuso AR M10 X 50
(A) LH Side Only
Somente Lado Esquerdo
Únicamente del lado izquierdo

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 707


ST545062(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
ROUND BAR CONCAVE COVERS
TAMPAS DO CONCAVO DE BARRAS REDONDAS
REJA DEL SEPARADOR
HP18149 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH228064 Capa 2
2 19M7800 Parafuso 4 M8 X 50
3 H137328 Porca de segurança 4

708 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545064(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 709


ST545064(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Discharge Beater Assembly
Conjunto do Batedor de Descarga
Conjunto de batidor de descarga
HP17753 A.1

710 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545065(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7786 Parafuso AR M10 X 30


2 H202621 Tira 5
3 H202570 Suporte 5
4 03M7375 Parafuso AR M10 X 30
5 14M7296 Porca com flange AR M10
6 19M7810 Parafuso 2 M10 X 80
7 H163612 Cubo 2
8 HXE19798 Cubo 2 SUB FOR AH208495
9 ........ Chaveta 2 LGTH 57MM, (MF H64376)
10 H202622 Eixo 1
11 H160801 Cubo 1
12 24M7091 Arruela 1 26 X 44 X 4 mm
13 14M7278 Porca 1 M24
14 AH144822 Polia 1
15 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
16 14M7296 Porca com flange AR M10
17 AH133191 Colar de trava excêntrico 1
18 AH142000 Mangueira 1
19 H171037 Flange de suporte de rolame 1
20 AH139296 Rolamento de esfeRas 2
21 H135410 Flange de suporte de rolame 2
22 03M7192 Parafuso 6 M10 X 30
23 E12379 Porca 1
24 AH129420 Flange de suporte de rolame 1
25 JD7845 Conexão em ângulo 1
26 H153524 Chave 1
27 H105578 Calço 1
28 AH223757 Roda 1
29 H222099 Apoio 1
30 H227697 Blindagem 1
31 14M7264 Porca de segurança 2 M4
32 H232150 Parafuso 2
33 AH221249 SenSor 1 (A)
34 M84971 Porca 1
(A) SPEED
ROTACAO
VELOCIDAD

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 711


ST545065(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Shaker Pan
Bandeja do Misturador
Bandeja agitadora
CQ302406 A.1

712 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545066(D.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7865 Parafuso 15 M8 X 16
2 14M7298 Porca com flange AR M8
3 H223101 Divisor de grãos 2
4 H223100 Divisor de grãos 2
5 H235688 Divisor de grãos 1
6 H235584 RefoRço 1
7 H235585 RefoRço 1
8 AXE15169 Recipiente 1 SUB FOR AH233093
9 19M7820 Parafuso 4 M12 X 100
10 14M7397 Porca de segurança 8 M6
11 H214184 Vedação 2
12 H203499 Vedação 2
13 M64720 Rebite 12
14 AH219846 Braço 1 RH
AH219844 Braço 1 LH
15 14M7299 Porca com flange 6 M12
16 AH220398 Braço 2
17 H154928 Parafuso 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 713


ST545066(D.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Discharge Grate Assembly, Rice
Conjunto da Grade de Descarga, Arroz
Conjunto de rejilla de descarga, arroz
PUCQ2608 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE18545 Grade 1
2 14M7296 Porca com flange 4 M10
3 19M7786 Parafuso 4 M10 X 30
4 03M7191 Parafuso 6 M10 X 25
5 H228984 Aleta 2
6 14M7296 Porca com flange 6 M10

714 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545067(B.1)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
DISCHARGE GRATE ASSEMBLY
CONJUNTO DA GRADE DE DESCARGA
CONJ. DE REJA DE DESCARGA
HP17755 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 03M7191 Parafuso 6 M10 X 25


2 14M7296 Porca com flange 6 M10
3 19M7786 Parafuso 12 M10 X 30
4 AH213595 Grade 1
5 H135891 Porca de segurança 12
6 H202562 Dedo 3
7 H228984 Aleta 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 715


ST545068(A.2)
120 UNIDADES DE TRILHA E SEPARACAO
Angle, Separator Rail Brace
Cantoneira, Reforço do Trilho do Separador
Ángulo, puntal de perfil de separador
PUCQ4022 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 HXE17293 Cantoneira 1
2 14M7299 Porca com flange 2 M12
3 28H1600 Espaçador 2 0.546" X 0.840" X 1"
4 19M8112 Parafuso 2 M12 X 55
5 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
6 14M7296 Porca com flange 1 M10

716 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST746425(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sectional Pictorial Index 1- 720
Índice pictórico por seção 2- 722
Índice de ilustraciones por secciones
3- 724
PUCQ2500 A.1
4- 726
5- 728
6- 730
13- 746

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 717


()
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sectional Pictorial Index 7- 732
Índice pictórico por seção 8- 734
Índice de ilustraciones por secciones
10- 738
PUCQ2501 B.1
24- 740
11- 742
12- 744
14- 748
15- 750
16- 752
17- 754
18- 755
19- 756
20- 758
21- 760
22- 762
23- 764
9- 736

718 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
125 UNIDADE DE LIMPEZA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 719


()
125 UNIDADE DE LIMPEZA
AUGER BED ASSEMBLY
CONJUNTO DA CAIXA DO SEM-FIM
CONJ. DE PLATAFORMA DE SINFIN
HP17458 A.1

720 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545070(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Vedação 1 LGTH 1116MM, (MF AH80335)


2 AH146786 Sem fim 1
AH168284 Sem fim 1 (A)
3 AH146787 Sem fim 2
AH168285 Sem fim 2 (A)
4 H219692 Divisor de grãos 2
5 H202383 Chapa 2
6 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
7 14M7296 Porca com flange AR M10
8 AH218426 Canaleta 1
9 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
10 14M7298 Porca com flange AR M8
11 H202379 Suporte 1
12 JD8554 Colar de trava excêntrico 3
13 H202380 Apoio 2
14 AH163056 Mancal 3
15 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
16 H152536 Cantoneira 2
H229252 Cantoneira 1 (A) LH
H231096 Cantoneira 1 (A) RH
(A) RICE VERSION
VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 721


ST545070(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Auger Shaft / Bearings
Eixo do Sem-fim / Rolamentos
Eje / Cojinetes del sinfín
PUCQ1807 A.1

722 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545071(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H202378 Eixo 1
2 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
3 H170824 Placa 1
4 E10018 Flange de suporte de rolame 2
5 AH129451 Rolamento de esfeRas 1
6 14M7296 Porca com flange AR M10
7 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
8 E63018 Pino elástico 3
9 ........ Pino elástico 3
10 14M7298 Porca com flange AR M8
11 ........ Flange de suporte de rolame AR
12 JD8665 Rolamento de esfeRas AR
13 JD8554 Colar de trava excêntrico AR
14 AH227591 Perfil "u" 1
15 03M7188 Parafuso AR M8 X 40
16 28H1720 Bucha 9 0.423" X 0.675" X 27/32"
17 AH214862 Rolamento de esfeRas 3
18 H137215 EngrEnagem 3 Z = 13
19 H211285 Coroa 3 Z = 15
20 M48583 Chaveta 3
21 H145112 Braçadeira 3
22 19M7804 Parafuso 3 M10 X 40
23 H222100 Apoio 1 -XXXXXX USE WITH AH224043
HXE16552 Apoio 1 XXXXXX- USE WITH AXE13435
24 H202377 Kit da porta 1
25 AH129452 Colar de trava excêntrico 1
26 H224583 Placa 6
27 AH224043 Colar de trava excêntrico 1 -XXXXXX
AXE13435 Anel de travamento 1 XXXXXX-
28 AH221249 SenSor 1 (A)
29 H232150 Parafuso 2
30 14M7264 Porca de segurança 2 M4
31 26M4226 Chaveta 1 5 X 19 mm
(A) Speed
Velocidade
Velocidad

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 723


ST545071(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Chaffer Frame
Estrutura da Peneira Superior
Bastidor de la criba de granzas
PUCQ4638 A.1

724 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545072(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 M64720 Rebite AR
2 19M8486 Parafuso sextavado 2 M16 X 180
3 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
4 H203866 Placa 1
5 14M7298 Porca com flange AR M8
6 AH219846 Braço 1 RH
AH219844 Braço 1 LH
7 AH89557 Presilha 1
8 H202436 Apoio 2
9 H170206 Dedo 2
10 AXE10201 Chapa 1 (SUB FOR AH228274)
11 H208103 Guia 2
12 19M7829 Parafuso 2 M16 X 130
13 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
14 03M7307 Parafuso AR
15 AH204552 Suporte 1
16 H204107 Placa 1 (A)
H204327 Capa 1 (B)
17 H222901 Vedação 1
18 14M7296 Porca com flange AR M10
19 14M7299 Porca com flange AR M12
20 AH220398 Braço 2
21 H154928 Parafuso 2
22 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
23 19M7830 Parafuso 2 M16 X 150
24 24M7241 Arruela 2 17 X 34 X 4 mm
25 H203917 Blindagem 1
26 H230278 Cortina aparadora 1
27 H134118 Flange de suporte de rolame 4
28 H234549 Came 1 RH (SUB FOR H227070)
H234550 Came 1 LH (SUB FOR H227071)
29 R43383 Anel de pressão 2
30 AH125975 Rolamento de esfeRas 2
31 03M7197 Parafuso AR M12 X 25
32 H233203 Braço 2 (SUB FOR H232188)
33 03M7202 Parafuso AR M12 X 50
34 H96690 Espaçador 2
35 14M7291 Porca com flange 6 M16
(A) WITHOUT REMOTE SHOE
SEM SAPATAS REMOTAS
SIN ZAPATA REMOTA
(B) WITH REMOTE SHOE
COM SAPATAS REMOTAS
CON ZAPATA REMOTA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 725


ST545072(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
CHAFFER FRAME - SLS
CAIXA DA PENEIRA - SLS
BASTIDOR DE ZARANDON - SLS
HP20692 B.1

726 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545073(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H134118 Flange de suporte de rolame AR


2 H234549 Came 1 RH
H234550 Came 1 LH
3 R43383 Anel de pressão 2
4 AH125975 Rolamento de esfeRas 2
5 H235340 Parafuso 2
6 03M7198 Parafuso AR M12 X 30
7 H224950 Braço 2
8 03M7198 Parafuso 4 M12 X 30
9 24M7241 Arruela 2 17 X 34 X 4 mm
10 H96690 Espaçador 2
11 14M7291 Porca com flange AR M16
12 AXE12317 Braço 1 (SUB FOR AH231501)
AXE12318 Braço 1 (SUB FOR AH231502)
13 19M8486 Parafuso sextavado 2 M16 X 180
14 19M7829 Parafuso 2 M16 X 130
15 AH220398 Braço 1
16 H241247 Apoio 2
17 H233921 Apoio 2
18 14M7299 Porca com flange AR M12
19 AXE10209 Chapa 1
20 H205560 Parafuso AR
21 H154928 Parafuso 4
22 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
23 19M7847 Parafuso 2 M16 X 180
24 19M7784 Parafuso 4 M10 X 20
25 H143731 Porca de Pressão 4
26 AH225410 Capa 1
27 H226701 Correia 1
28 H226689 Correia 2
29 H226690 Vedação 2
30 M64720 Rebite AR
31 19M7913 Parafuso 6 M8 X 90
32 24M7024 Arruela 6 9 X 28 X 3 mm
33 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
34 H228787 Apoio 2
35 AH225410 Capa 1
36 H235190 Apoio 1
37 37M7092 Parafuso 1 M8 X 16
38 14M7298 Porca com flange AR M8
39 H202436 Apoio 2
40 H170206 Dedo 2
41 HXE16972 Vedação 1
42 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
43 H234239 Apoio 1 (A) RH
H234236 Apoio 1 (A) L.H
(A) AIR CHUTE AGIATOR
KIT DAGITATEUR DE GOULOTTE DAIR
JUEGO DE AGITADORES DE TUBO DE AIRE

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 727


ST545073(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Front Chaffier (Fixed)
Peneira da Palhiço Dianteira (Fixa)
Criba de granzas delantera (fija)
PUCQ4399 A.1

728 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545074(B.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7784 Parafuso AR M10 X 20


2 H205727 Placa 2
3 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
4 14M7296 Porca com flange AR M10
5 14M7396 Porca de segurança AR M8
6 H201776 Dedo 3
7 AH205481 Estrutura 1
8 M64720 Rebite AR
9 H205609 RefoRço 2
10 H205599 Vedação 2
11 H201899 RefoRço 1
12 H201898 Isolador 1
13 HXE44972 Capa 3
14 37M7089 Parafuso 6 M6 X 12

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 729


ST545074(B.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
CHAFFER FRAME
ESTRUTURA DA PENEIRA SUPERIOR
BASTIDOR DE ZARANDON
PUCQ1808 A.1

730 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545075(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH233283 Vedação 2
2 AH222862 Chapa 1
3 19M7835 Parafuso 4 M10 X 35
H148835 Parafuso AR (A)
4 H217663 Vedação 2
5 H174331 RefoRço 2
6 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
7 14M7298 Porca com flange AR M8
8 AH202657 Suporte 1
9 19M7843 Parafuso 2 M16 X 35
10 AH222863 Chapa 1
11 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
12 14M7296 Porca com flange AR M10
13 H203497 Vedação 2
14 M64720 Rebite AR
15 AH155190 Separação 2
16 AH221894 Defletor 1
17 AH202658 Perfil "u" 1
18 H217743 RefoRço 2
19 AH214923 Defletor 1
20 AH214925 Defletor 1
21 24M7210 Arruela 1 5.500 X 18 X 2 mm
22 R115466 Plugue 1
(A) RICE VERSION
VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 731


ST545075(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Chaffer Element And Touch Set™ Automatic Combine Adjustment
Ajuste Automático da Colheitadeira Touch Set™ e Elemento da Peneira Superior
Ajuste automático de cosechadora Touch Set™ y de elemento de criba de granzas
PUCQ4542 A.2

732 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545076(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
2 H201776 Dedo 2
3 H159741 Separação 2
H211434 Separação 2 (A)
4 14M7396 Porca de segurança AR M8
5 R26286 Anel o 2
6 H171075 RetentoR 2
7 H201154 Vedação 2
8 N14279 Mola de compressão 2
9 H169836 Espaçador 2
10 24H1265 Arruela 2 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
11 H170071 Parafuso 2
12 AH165012 Peças de montagem 2
13 M64720 Rebite AR
14 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
15 H206096 Placa de instruções 1
16 H201153 Placa 1
17 19M7897 Parafuso 4 M8 X 35
18 AH212485 Ajustador 1 (C)
AH212483 Ajustador 1 (B)
19 H177365 RefoRço 2
20 AH216156 Chicote 1
21 H205182 Rebite 4
22 H211951 Isolador 2
23 14M7166 Porca de segurança 1 M8
24 H137328 Porca de segurança 4 M8
25 AH223322 Atuador 1
26 H212929 Passa-fio 1
27 H212728 Mola 1
28 H211949 Tira 1
29 H212659 Tira 1
30 H212726 Mola 1
(A) Tall (B) General purpose (C) Deep Tooth
Alto Uso geral Dente Profundo
Alto Uso general Dentado profundo

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 733


ST545076(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
CHAFFER AND ELEMENT ADJUST
AJUSTE DE ELEMENTOS E PENEIRA SUPERIOR
AJUSTE DE ZARANDON Y ELEMENTOS
CQ302332 A.1

734 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545077(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M8579 Parafuso 1 M6 X 10
2 H212726 Mola 1
3 R26286 Anel o 2
4 H169836 Espaçador 2
5 H171075 RetentoR 2
6 N14279 Mola de compressão 2
7 24M7180 Arruela 2 13 X 37 X 3 mm
8 H170071 Parafuso 2
9 AH165012 Peças de montagem 2
10 H211949 Tira 1
11 AH212254 Peneira suPerior 1 (A)
AH212260 Peneira suPerior 1 (B)
12 14M7296 Porca com flange AR M10
13 H160032 Chave boca/estrela 1
14 H168475 Placa de instruções 1
15 19M7786 Parafuso AR M10 X 30
16 AH212482 Barra 1
AH212490 Barra 1
17 AH167322 Indicador 1
18 H164574 Porca 1
19 AH201711 Eixo cardã 1
20 34M7010 Pino elástico 1 3 X 20 mm
21 34H251 Pino elástico 1 1/8" X 1"
22 AH162454 Caixa de engrenagens 1
23 H30843 Anel o 2
24 24H1265 Arruela 2 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
25 21M7285 Parafuso 1 M6 X 12
26 H201154 Vedação 1
27 H177365 RefoRço 1
28 M64720 Rebite AR
29 H201153 Placa 2
30 H201776 Dedo 2
31 19M7156 Parafuso sextavado 1 M10 X 60
32 H169031 Parafuso 1
33 H211951 Isolador 1
34 H212728 Mola 1
35 H212659 Tira 1
(A) General Purpose. (B) DEEP TOOTH
Uso Geral. DENTE PROFUNDO
Uso general. DIENTE PROFUNDO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 735


ST545077(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sieve Element and Touchset Automatic Combine Adjustment
Ajuste Automático da Colheitadeira Touchset e Elemento da Peneira de Grãos
Ajuste automático de cosechadora Touchset y de elemento de criba de grano
PUCQ4372 A.1

736 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545589(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R26286 Anel o 2
2 H171075 RetentoR 2
3 24H1265 Arruela 1 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
4 N14279 Mola de compressão 2
5 H169836 Espaçador 2
6 24M7180 Arruela 2 13 X 37 X 3 mm
7 H170071 Parafuso 2
8 AH165012 Peças de montagem 1
9 AH212484 Ajustador 1
10 AH223322 Atuador 1
11 H206096 Placa de instruções 1
12 14M7298 Porca com flange 5 M8
13 19M7897 Parafuso 4 M8 X 35
14 AH216156 Chicote 1
15 H205182 Rebite 4
16 H212866 Mola 2
17 H212929 Passa-fio 1
18 H211957 Tira 2
19 H211958 Mola 1
20 H212664 Tira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 737


ST545589(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Chaffer Frame
Estrutura da Peneira Superior
Bastidor de la criba de granzas
PUCQ2676 A.1

738 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545079(C.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH232578 Chapa 1 ORDER KXE10092


2 H217663 Vedação 2
3 H174331 RefoRço 4
4 M64720 Rebite AR
5 H217743 RefoRço 2
6 AH232577 Chapa 1 ORDER KXE10092
7 AH232666 Suporte 1
8 14M7303 Porca com flange 3 M6
9 19M7775 Parafuso 10 M6 X 16
10 A45045 Mola de compressão 3
11 H235014 Arruela de encosto 3
12 R109066 Parafuso 3
13 AH217953 Placa 4
14 H222899 Mola de lâminas 6
15 AH226240 Localizador 2
16 AXE11268 Apoio 3
17 AXE14255 Defletor 1
18 H234588 Placa 3
19 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
20 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
21 H203497 Vedação 2
22 H219257 Bucha 3
23 H148835 Parafuso 8
24 14M7296 Porca com flange AR M10
25 AH233283 Vedação 2
26 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
27 19M7843 Parafuso 2 M16 X 35
28 14M7298 Porca com flange AR M8
29 H231723 Vedação 2
30 HXE12222 Placa 1 RH
HXE12223 Placa 1 LH
HXE12228 Placa 3
31 AH234743 Vedação 1
AH234743 Vedação 1
AH234744 Vedação 1
32 H224110 Vedação 6
33 HXE15409 Vedação 1
34 19M7865 Parafuso 6 M8 X 16
35 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
36 AH202657 Suporte 1
37 24H1254 Arruela 2 17/32" X 1-1/8" X 0.105"
38 AXE18440 Vedação 1 SUB FOR AXE12826
39 H232435 Tira 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 739


ST545079(C.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Self Leveling Shoe Sidesheets, Kit
Chapa Lateral da Caixa de Peneiras de Nivelamento Automático, Kit
Chapas laterales de caja de cribas autoniveladora, juego
KXE10092 A.2

740 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST714175(A.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 KXE10092 Kit da sapata 1


2 AH223122 Apoio 2
3 14M7299 Porca com flange 6 M12
4 H154071 Porca 14
5 H174331 RefoRço 4
6 M64720 Rebite 46
7 H232921 RefoRço 2
8 H232922 Vedação 2
9 14M7291 Porca com flange 2 M16
10 14M7296 Porca com flange 12 M10
11 19M7784 Parafuso 16 M10 X 20
12 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
13 19M7789 Parafuso 4 M12 X 30
14 19M7843 Parafuso 2 M16 X 35
15 19M7847 Parafuso 2 M16 X 180
16 19M7866 Parafuso 6 M8 X 20
17 H148835 Parafuso 8
18 H205560 Parafuso 4
19 H154928 Parafuso 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 741


ST714175(A.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
SIEVE AND ELEMENT ADJUST
AJUSTE DE ELEMENTOS E PENEIRA INFERIOR
AJUSTE DE CRIBA Y ELEMENTOS
CQ302333 A.1

742 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545080(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH212255 Peneira inferior 1 (A)


AH212261 Peneira inferior 1 (B)
2 H169836 Espaçador 1
3 N14279 Mola de compressão 1
4 24M7180 Arruela 1 13 X 37 X 3 mm
5 H170071 Parafuso 1
6 R26286 Anel o 1
7 H171075 RetentoR 1
8 AH165012 Peças de montagem 1
9 H168475 Placa de instruções 1
10 H211958 Mola 1
11 AH167322 Indicador 1
12 H164574 Porca 1
13 AH201711 Eixo cardã 1
14 34M7010 Pino elástico 1 3 X 20 mm
15 34H251 Pino elástico 1 1/8" X 1"
16 AH162454 Caixa de engrenagens 1
17 H30843 Anel o 1
18 24H1265 Arruela 1 13/16" X 1-1/4" X 0.060"
19 21M7285 Parafuso 1 M6 X 12
20 H160032 Chave boca/estrela 1
21 14M7296 Porca com flange 1 M10
22 19M7156 Parafuso sextavado 1 M10 X 60
23 H169031 Parafuso 1
24 H212664 Tira 1
25 19M8579 Parafuso 1 M6 X 10
26 AH211948 Barra 1
27 H211957 Tira 1
28 H212866 Mola 1
(A) GENERAL PURPOSE (B) DEEP TOOTH
USO GERAL DENTE PROFUNDO
USO GENERAL DIENTE PROFUNDO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 743


ST545080(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sieve Frame
Estrutura da Peneira Inferior
Bastidor de criba
PUCQ2416 C.1

744 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545081(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10330 Chapa 1
2 H226761 Vedação 1
3 H226786 Tira 2
4 M139714 Rebite AR
5 AXE10329 Chapa 1
6 H226762 Vedação 1
7 AXE10498 Perfil "u" 1
8 H234500 Chapa 1
9 H219257 Bucha 3
10 H235014 Arruela de encosto 3
11 R109066 Parafuso 3
12 AXE10335 Placa 3
13 14M7303 Porca com flange 3 M6
14 19M7775 Parafuso 6 M6 X 16
15 HXE10839 Aleta 1
16 19M7866 Parafuso 2 M8 X 20
17 19M7786 Parafuso 1 M10 X 30
18 14M7296 Porca com flange 6 M10
19 AXE15168 Chapa 1 SUB FOR AXE12825
20 H228472 RefoRço 4
21 A45045 Mola de compressão 3
22 21M7442 Parafuso AR M10 X 20
23 03M7190 Parafuso AR M10 X 20
24 AXE10972 Divisor de fluxo 2
25 H214184 Vedação 1
26 H231812 Blindagem 1
27 H235611 Apoio 1 -XXXXXX
HXE17469 Apoio 1 XXXXXX-
28 19M7300 Parafuso sextavado 2 M6 X 10
29 H228569 Vedação 1
30 19M8306 Parafuso 4 M12 X 50
31 H235880 Parafuso 1
32 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
33 AH231500 Braço 2
34 14M7299 Porca com flange AR M12
35 H231095 Parafuso 2
36 AH231500 Braço 2
37 14M7291 Porca com flange 10 M16
38 03M7201 Parafuso AR M12 X 45
39 H233482 Braço 2
40 03M7198 Parafuso AR M12 X 30
41 H134118 Flange de suporte de rolame 4
42 H234546 Came 1
43 AH125975 Rolamento de esfeRas 2
44 R43383 Anel de pressão 2
45 H233461 Apoio 2
46 H233466 Braço 2
47 H227582 Parafuso 2
48 H165317 Parafuso 4
49 AH232265 Vedação 1 RH
AH232266 Vedação 1 LH
50 H143731 Porca de Pressão 2
51 H233978 Apoio 1
52 AH231513 Vedação 1
AH231512 Vedação 4
53 AH232532 TiranTe 1
54 19M7785 Parafuso AR M10 X 25
55 AH125200 Isolador 21
56 H167130 RetentoR 6

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 745


ST545081(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Front Chaffer - SLS
Peneira de Palhiço Dianteira - SLS
Criba de granzas delantera - SLS
PUCQ4401 A.1

746 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545082(D.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH227178 Estrutura 1
2 H201898 Isolador 1
3 H201899 RefoRço 1
4 H205599 Vedação 2
5 H205609 RefoRço 2
6 H205727 Placa 2
7 HXE23000 Divisor de fluxo 3
8 H239336 Cantoneira 3 ALSO ORDER HXE13603
9 19M7866 Parafuso AR M8 X 20
10 14M7298 Porca com flange AR M8
11 19M7789 Parafuso 2 M12 X 30
12 24H1254 Arruela 2 17/32" X 1-1/8" X 0.105"
13 M64720 Rebite AR
14 ........ Estrutura 1 ORDER AH227178
15 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
16 H201776 Dedo 3
17 HXE44970 Capa 3
18 37M7089 Parafuso 3 M6 X 12

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 747


ST545082(D.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sieve Channel - SLS
Canal de Peneira de Grãos - SLS
Perfil de criba - SLS
HP20973 A.1

748 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545083(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7298 Porca com flange 4 M8


2 H137328 Porca de segurança 6
3 14M7397 Porca de segurança 2 M6
4 R90974 Isolador 1
5 19M7865 Parafuso 4 M8 X 16
6 21M7480 Parafuso 7 M8 X 25
7 19M8040 Parafuso 2 M6 X 60
8 19M8317 Parafuso 2 M8 X 40
9 19M8528 Parafuso 1 M10 X 55
10 24M7101 Arruela 1 11 X 34 X 3 mm
11 AH226230 Atuador 1
12 AH231528 Apoio 1
13 AXE13997 Perfil "u" 1 SIEVE CHANNEL
AXE12627 Perfil "u" 1 CHAFFER CHANNEL
14 AH231526 Perfil "u" 1
15 T70659 Braçadeira 1
16 H233494 Capa 1
17 J16931 Pino 2
18 AH232230 Atuador 2
19 W49068 Pino fixador 2
20 AH89557 Presilha 1
21 19M7806 Parafuso AR M10 X 50
22 AH77724 Presilha 1
23 19M7866 Parafuso 1 M8 X 20
24 H232297 Placa 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 749


ST545083(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Chaffer Bay - SLS
Compartimento da Peneira de Palhiço - SLS
Vano de criba de granzas - SLS
HP20787 B.1

750 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545084(C.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 12H302 Arruela de pressão 1 1/4"


2 12M7065 Arruela de pressão 2 8 mm
3 14M7151 Porca 1 M8
4 19M7775 Parafuso 1 M6 X 16
5 37M7131 Parafuso 8 M6 X 20
6 19M7806 Parafuso 6 M10 X 50
7 AH232522 Rolamento 1
8 AH232524 Placa de fechamento 1
9 AZ21471 Terminal da barra de direçã 9
10 H229863 Pino 1
11 H234442 Articulação 1
12 H234444 Divisor de fluxo 2
13 M64720 Rebite 4
14 H234664 Isolador 2
15 H219257 Bucha 1
16 AH234950 Rolamento 1
17 HXE31131 Vedação 2 SUB FOR H228749
18 H236341 Vedação 2
19 AH233715 Presilha 2
20 HXE31484 Divisor de grãos 2 SUB FOR H227522
21 AH232013 Trilho 2
22 19M8317 Parafuso 3 M8 X 40
23 AXE21066 Peneira suPerior 1 (A) SUB FOR AH232461
AH232457 Peneira suPerior 1 (B)
24 AH232460 Peneira suPerior 1 (A)
AXE21065 Peneira suPerior 1 (B) SUB FOR AH232456
25 14M7152 Porca 1 M10
(A) General purpose (B) Deep Tooth
Uso geral Dente Profundo
Uso general Dentado profundo

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 751


ST545084(C.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
SIEVE BAY - SLS
ALOJAMENTO DA PENEIRA - SLS
CAJA DE LA CRIBA - SLS
PUCQ2522 A.1

752 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545085(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 12H302 Arruela de pressão 1 1/4"


2 12M7065 Arruela de pressão 2 8 mm
3 14M7151 Porca 1 M8
4 19M7775 Parafuso 1 M6 X 16
5 AH234974 Rolamento 1
6 AH232484 Guia 1
7 AH232488 Rolamento 1
8 AZ21471 Terminal da barra de direçã 1
9 H229863 Pino 1
10 H234442 Articulação 1
11 M42702 Anel de pressão 1
12 H219257 Bucha 1
13 H234663 Isolador 2
14 M64720 Rebite 4
15 AXE14448 Peneira inferior 1 (A)
AH232459 Peneira suPerior 1 (B)
16 AXE14447 Peneira inferior 1 (A)
AH232458 Peneira suPerior 1 (B)
(A) GENERAL PURPOSE (B) DEEP TOOTH
USAGE GENERAL DENTE PROFUNDO
USO GENER DIENTE PROFUNDO

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 753


ST545085(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
SIEVE BAY TILT LINKAGE - SLS
MONTAGEM DA INCLINACAO DO ALOJAMENTO DAS PENEIRAS - SLS
VARILLAJE DE INCLINACION DE CRIBA - SLS
HP21040 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH236151 Articulação 1
2 24M7511 Arruela 4 8.400 X 15 X 1.600 mm
3 14M7518 Porca com flange 3 M10
4 H231024 Articulação 1
5 H226438 Articulação 3
6 19M8317 Parafuso 3 M8 X 40
7 AH232229 SenSor 1
8 19M7803 Parafuso 3 M8 X 70
9 H240925 Parafuso 1
10 H137328 Porca de segurança AR
11 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
12 24M7178 Arruela 2 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 M89028 Espaçador 2
14 H226439 Articulação 2
15 19M7867 Parafuso 4 M8 X 25
16 H232500 Apoio 1

754 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545086(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
CHAFFER BAY TILT LINKAGE - SLS
MONTAGEM DA INCLINACAO DO ALOJAMENTO DAS PENEIRAS - SLS
VARILLAJE DE INCLINACION DE ZARANDON - SLS
HP21039 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE10180 Articulação 1
2 24M7511 Arruela 4 8.400 X 15 X 1.600 mm
3 14M7518 Porca com flange 3 M10
4 H231024 Articulação 1
5 H226438 Articulação 3
6 19M8317 Parafuso 2 M8 X 40
7 AH232229 SenSor 1
8 19M7803 Parafuso 3 M8 X 70
9 H240925 Parafuso 1
10 H137328 Porca de segurança AR
11 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
12 24M7178 Arruela 2 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 M89028 Espaçador 2
14 H226439 Articulação 2
15 19M7867 Parafuso 4 M8 X 25
16 H232500 Apoio 1

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 755


ST545087(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sieve Frame
Estrutura da Peneira Inferior
Bastidor de criba
PUCQ2618 A.1

756 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545088(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7296 Porca com flange AR M10


2 AH220539 Perfil "u" 1
3 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
4 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30
5 AH232265 Vedação 1 RH
AH232266 Vedação 1 LH
AH229194 Vedação 1
6 M139714 Rebite AR
7 H214184 Vedação 2
8 H226786 Tira 4
9 19M8306 Parafuso 4 M12 X 50
10 H226762 Vedação 1 RH
11 AH217686 Vedação 2 RH
AH217687 Vedação 2 LH
12 03M7307 Parafuso 6
13 H202521 RefoRço 3 -XXXXXX
H228472 RefoRço 3 XXXXXX-
14 AH221728 Chapa 1
15 H154928 Parafuso 4
16 H231095 Parafuso 1 SUB FOR H169766
17 H226761 Vedação 1 LH
18 AH230512 Chapa 1 LH
19 19M7820 Parafuso 2 M12 X 100
20 AH220398 Braço 2
21 14M7299 Porca com flange AR M12
22 H227582 Parafuso 4
23 AH222366 Braço 2
24 14M7291 Porca com flange 4 M16
25 03M7201 Parafuso AR M12 X 45
26 H233482 Braço 2
27 03M7198 Parafuso 8 M12 X 30
28 H134118 Flange de suporte de rolame 4
29 H152151 Came 1 -XXXXXX RH
H152150 Came 1 -XXXXXX LH
H234546 Came 1 XXXXXX- RH
H234547 Came 1 XXXXXX- LH
30 AH125975 Rolamento de esfeRas 2
31 R43383 Anel de pressão 2
32 AH218289 Chapa 1 (A)
H234500 Chapa 1 (B)
33 H233466 Braço 2
34 AH230511 Chapa 1 RH
35 H217900 RefoRço 1 RH
H217901 RefoRço 1 LH
36 ........ Vedação 1
(A) Rice Version (B) Corn Version
Versão de Arroz Versão para Milho
Versión de arroz Versión para maíz

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 757


ST545088(D.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
CLEANING FAN ROTOR ASSEMBLY
CONJUNTO DO ROTOR DO VENTILADOR DE LIMPEZA
CONJUNTO DE ROTOR DE VENTILADOR LIMPIADOR
CQ302302 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H201777 Eixo 1
2 H201773 Roda 4
3 03M7216 Parafuso 2 M8 X 50
4 H130695 Braçadeira 2
5 14M7298 Porca com flange 2 M8
6 H203514 Inserto 2
7 H210903 RetentoR 8
8 H201774 Palheta do ventilador 12
9 49M7057 Chaveta 1 10 X 8 X 16 mm

758 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545089(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 759


ST545089(A.2)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Cleaning Fan Covers And Supports
Tampas e Suportes do Ventilador de Limpeza
Cubiertas y soportes de ventilador de limpieza
PUCQ1809 A.1

760 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545091(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H202370 Chapa 1
2 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
3 H146457 Porca 1
4 H202369 Chapa 1
5 AH223411 Chapa 1
6 14M7296 Porca com flange AR M10
7 AH201997 Chapa 1
8 AH223412 Chapa 1
9 AH89557 Presilha 3
10 AH213667 Aleta 1 LH
11 AH213668 Aleta 1 RH
12 19M7865 Parafuso 2 M8 X 16
13 14M7296 Porca com flange 6 M10
14 AH201996 Piso 1
15 19M7805 Parafuso 1 M10 X 45
16 AH207461 Suporte 1
17 H177269 Apoio 1
18 H123918 Espaçador 1
19 AH218411 Painel 1
20 19M7804 Parafuso AR M10 X 40
21 H81330 Isolador 2
22 ........ Mangueira 2 LGTH 400MM
23 H145773 Paraf. auto-frenante 2

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 761


ST545091(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Cleaning Fan Shaft / Bearings
Eixo do Ventilador de Limpeza / Rolamentos
Eje / Cojinetes del ventilador de limpieza
HP17768 A.1

762 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545092(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H225371 Apoio 1
2 14M7298 Porca com flange AR M8
3 AH89557 Presilha 1
4 19M7784 Parafuso AR M10 X 20
5 AN50686 Flange de suporte de rolame 1
6 AH225510 Rolamento 1 SUB FOR JD9490
7 H167614 Suporte 1
8 N52258 Flange de suporte de rolame 1
9 03M7184 Parafuso 3 M8 X 20
10 AL14674 Colar de trava excêntrico 3
11 14M7299 Porca com flange 4 M12
12 H133621 Flange de suporte de rolame 4
13 JD39109 Rolamento de esfeRas 2
14 ........ Eixo 1
15 H113625 Flange de suporte de rolame 1
16 03M7198 Parafuso 8 M12 X 30
17 H167613 Suporte 1
18 AH139297 Rolamento de esfeRas 1
19 H113626 Flange de suporte de rolame 1
20 JD7788 Conexão de lubrificação 2
21 14M7296 Porca com flange AR M10
22 AH224093 Roda 1
23 AH221249 SenSor 1 (A)
24 H232150 Parafuso 2
49M5606 Chaveta 1 6 X 50 mm
25 14M7264 Porca de segurança 2 M4
26 H227073 Chaveta 1
49M5606 Chaveta 1 6 X 50 mm
(A) Speed
Velocidade
Velocidad

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 763


ST545092(B.1)
125 UNIDADE DE LIMPEZA
Sieve Bay Assembly
Conjunto do Compartimento da Peneira de Grãos
Conjunto de vano de la criba de grano
PUCQ4627 A.1

764 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST776289(A.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AH232484 Guia 1
2 M42702 Anel de pressão 1
3 H229863 Pino 1
4 12H303 Arruela de pressão 2 5/16"
5 14M7151 Porca 1 M8
6 AZ21471 Terminal da barra de direçã 1
7 H234442 Articulação 1
8 12H302 Arruela de pressão 1 1/4"
9 19M7775 Parafuso 1 M6 X 16
10 AH232483 Placa de fechamento 1
11 AH232487 Placa de fechamento 1
12 AH232537 Tubulação esTruTural 1
13 14M7397 Porca de segurança 4 M6
14 19M7862 Parafuso 4 M6 X 20
15 19M6614 Parafuso sextavado 8 M6 X 12
16 R205342 Porca de Pressão 18
17 H234481 Ajustador 1
18 H234482 Ajustador 1
19 H234441 Pivô 1
20 19M7598 Parafuso sextavado 5 M4 X 10
21 M136173 Porca de segurança 5
22 19M7560 Parafuso sextavado 1 M6 X 16
23 H137327 Porca de segurança 1
24 H234438 Placa 1
25 H85233 Rebite 4
26 AXE26627 Rolamento 1
27 AH234974 Rolamento 1
28 H219257 Bucha 1
29 AXE26628 Peneira suPerior 1 (A)
AXE26632 Peneira suPerior 1 (B)
30 AH232459 Peneira suPerior 1 Use with AXE26632
31 AH232489 Perfil "u" 1 Use with AXE26632
32 AH232490 Perfil "u" 1 Use with AXE26632
33 AH234258 Veneziana de aeração 43 Use with AXE26632
(A) General purpose
Uso geral
Uso general
(B) Deep Tooth
Dente Profundo
Dentado profundo

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 765


ST776289(A.3)
125 UNIDADE DE LIMPEZA

766 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST776289(A.3)
130 ELEVADORES
Sectional Pictorial Index 1- 770
Índice pictórico por seção 2- 772
Índice de ilustraciones por secciones
3- 774
PUCQ1188 A.1
4- 776
5- 778
6- 780
7- 782
8- 784
9- 786

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 767


()
130 ELEVADORES
Sectional Pictorial Index 10- 788
Índice pictórico por seção 11- 790
Índice de ilustraciones por secciones
12- 792
PUCQ1189 A.1
13- 794
14- 796

768 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


()
130 ELEVADORES

PC9752P (L.1) COLHEITADEIRA 9570 STS 769


()
130 ELEVADORES
Clean Grain Lower Auger And Hinged Door
Clean Grain Lower Auger And Hinged Door
Sinfín de grano limpio inferior y puerta embisagrada
PUCQ0546 A.1

770 COLHEITADEIRA 9570 STS PC9752P (L.1)


ST545094(C.1)
130 ELEVADORES

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 03M7184 Parafuso 3 M8 X 20
14M7298 Porca com flange 3 M8
2 14M7264 Porca de segurança 2 M4
3 H232150 Parafuso 2
4 H103264 Flange de suporte de rolame 2
5 JD39102 Rolamento de esfeRas 1
6 H223764 Placa 1
7 03M7193 Parafuso 4 M10 X 35
8 22M7080 Parafuso de fenda 1 M8 X 8
9 AZ10045 Colar de trava excêntrico 2
10 H152916 Flange de suporte de rolame 2
11 JD10384 Rolamento 1
12 AH218246 Sem fim 1 -XXXXX (A)
AXE319