Você está na página 1de 12

CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.

1010 - PEDAIS DE EMBREAGEM E FREIO


Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 7N546/BB/ SUPORTE DE MONTAGEM DOS PEDAIS DO FREIO E EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 81DB/ 7506/CB/ EIXO DOS PEDAIS DO FREIO E EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 XC45/ 2455/BA/ PEDAL DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 E5HT/ 7519/AB/ PEDAL DA EMBREAGEM
712 +1CV 01 21/05/07 - 30/01/12
05 85HU/ 7519/AB/ PEDAL DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 TJG/ 721153/A / BUCHA DO PEDAL DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 E6HT/ 2461/AA/ BUCHA DO PEDAL DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 90HU/ 2472/AA/ MOLA DE RETORNO DO PEDAL DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 NFE/ 834082/AA/ ESPACADOR DAS MOLAS DE RETORNO DOS PEDAIS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
10 NFE/ 830290/B / ARRUELA LISA 16.5 X 25.8 X 1.5
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.1010 - PEDAIS DE EMBREAGEM E FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 NFE/ 836092/G / ARRUELA DO EIXO DOS PEDAIS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 / E860080/S4/37M GRAMPO RETENTOR 14,5 X 2,3
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 81DB/ 7A624/AA/ ALMOFADA DO PEDAL DE ACIONAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
14 81DB/ 13K401/AA/ ALMOFADA DOS PARAFUSOS LIMITADORES DOS PEDAIS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
15 87HU/ 2472/AA/ MOLA DE RETORNO DO PEDAL DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
16 87HU/ 2143/AA/ HASTE DE ACIONAMENTO DO EMBOLO DO CILINDRO DA VALVULA DE FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
18 8C45/ 13480/AA/ INTERRUPTOR DE FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
19 85HU/ 2W067/AB/ INTERRUPTOR DO FREIO MOTOR PEDAL EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
20 85HU/ 7N649/A / SUPORTE DOS PEDAIS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
21 NFE/ 844039/G / CUPILHA ESPECIAL
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.1010 - PEDAIS DE EMBREAGEM E FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


22 NFE/ 840056/B / PINO 8.0 X 21.0.
712 01 21/05/07 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+1CV - SEM FREIO MOTOR

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.1020 - CILINDRO MESTRE DA EMBREAGEM
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 E5HT/ 7A543/BA/ CILINDRO MESTRE DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 85HU/ 7578/A / JOGO DE REPARO DO CILINDRO MESTRE DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 81DB/ 2143/AC/ HASTE DE ACIONAMENTO DO EMBOLO DO CILINDRO MESTRE DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 / E663210/S7/1 ANEL RETENTOR - 8.0 X 16
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 E/ 822018/S7/2 PORCA HEXAGONAL AUTO-TRAVANTE M8
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.1030 - CILINDRO AUXILIAR DE ACIONAMENTO
DA EMBREAGEM
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 2SK/ 721261/ / CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 96HU/ 7A512/BA/ TUBO DE LIGACAO DO CILINDRO MESTRE AO CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BG6T/ 7560/A / JOGO DE REPARO DO CILINDRO ATUADOR DA EMBREAGEM
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.2010 - GUARDA-PO DA ALAVANCA DE
COMANDO DE MUDANCAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 E5HT/ 7277/AB/ GUARDA-PO DA ALAVANCA DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 E5HT/ 7W101/AC/ ISOLADOR DA ALAVANCA DE MUDANCAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 96HU/ 7W097/AB/ SUPORTE E MOLA DE SUSTENTACAO DO GUARDA-PO DA ALAVANCA DE MUDANCAS
712 01 26/05/08 -
05 N/ 011670/2 / ARRUELA LISA B 8,4 X 24
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.2020 - ALAVANCA DE MUDANCAS E
ARTICULACOES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 3C45/ 7K427/AA/ ALAVANCA DE COMANDO DA CAIXA DE MUDANCAS - COMPLETA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 3C45/ 7424/AA/ TIRANTE DE ACIONAMENTO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BG6X/ 7K046/AC/ TIRANTE DE REACAO DA CAIXA DE MUDANCAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03A BG6X/ 7B081/AA/ TERMINAL DE ACIONAMENTO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 2RP/ 798121/ / JOGO DE REPARO DA ALAVANCA DO COMANDO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 XC45/ 7213/AA/ MANIPULO DA ALAVANCA DE MUDANCAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 TJG/ 711127/ / ALAVANCA DO COMANDO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 XC45/ 7R361/BA/ GARFO DA ALAVANCA DE COMANDO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 TJG/ 711525/ / GARFO DA ALAVANCA DE COMANDO DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 TJG/ 711541/ / ARRUELA DA ALAVANCA DE MUDANCAS DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.2020 - ALAVANCA DE MUDANCAS E
ARTICULACOES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 NFU/ 800825/AB/ PARAFUSO M10 - 1,5 X 30,0
712 03 21/05/07 - 30/01/12
12 3C45/ 7K230/AA/ BUCHA DO COMANDO DA ALAVANCA DE MUDANCAS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 TJG/ 711579/ / ARRUELA DE VEDACAO DO GARFO DA ALAVANCA DA TRANSMISSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
14 NF/ 305054/AB/ PINO 3/16 - 3/4
712 01 21/05/07 - 30/01/12
15 NFE/ 600414/C / PARAFUSO M12 X 45.0
712 01 21/05/07 - 30/01/12
16 NFE/ 620435/C / PORCA M12
712 02 21/05/07 - 30/01/12
17 / W715155/S3/07 PARAFUSO M5
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.4010 - PEDAL DO ACELERADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 E5HT/ 9B743/BA/ EIXO E SUPORTE DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 TJG/ 721507/ / HASTE DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 TJG/ 721629/ / EIXO DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 NF/ 390065/KA/ PARAFUSO - 1/4 - 28 X 1,05
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 TJG/ 721619/ / MOLA DO EIXO AO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 TJG/ 721613/ / SUPORTE DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 88HU/ 9B787/AA/ SUPORTE COM BUCHA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08A XC45/ 9K703/BA/ SUPORTE DO EIXO DE ACIONAMENTO DO CABO DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 89HU/ 9K703/AA/ SUPORTE DE FIXACAO DO CABO DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
12 TJG/ 721677/ / BUCHA DA ALAVANCA DO PEDAL DO ACELERADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.4010 - PEDAL DO ACELERADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


13 E5HT/ 9A772/CA/ HASTE DO PEDAL DO ACELERADOR AO EIXO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
14 TJG/ 721581/ / GUARDA-PO DA HASTE DO EIXO DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
16 NFU/ 800920/KA/ ANEL TRAVA 5.0 X 0.7 TIPO "E"
712 01 21/05/07 - 30/01/12
17 NFE/ 350406/AA/ PRESILHA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
19 5C45/ 9C799/AB/ CABO DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
22 XC45/ 9734/AA/ EIXO DO PEDAL DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
24 NFE/ 805236/C / ROTULA - M6 X 14
712 03 21/05/07 - 30/01/12
25 YC45/ 9D504/AA/ ATUADOR DO INTERRUPTOR DO FREIO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
27 XC45/ 2W067/CA/ INTERRUPTOR E CHICOTE DO FREIO DO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
30 / W716588/S4/42 PORCA RETENTORA - M6X0,7-1,6
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.4010 - PEDAL DO ACELERADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


32 NFN/ 630067/DF/ ARRUELA LISA 6 MM X 12.5 X 1.45
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - D.4020 - COMANDOS DO ACELERADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 98HU/ 9D810/AB/ MOLA DE RETORNO DO CABO DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 XC45/ 9N762/BB/ PINO DA ALAVANCA DO ACELERADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 U/ 801644/S7/1 PINO DE ANCORAGEM DA MOLA DO CABO DO ACELERADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 NFN/ 630067/DF/ ARRUELA LISA 6 MM X 12.5 X 1.45
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 N/ 115572/S1/10 ARRUELA LISA 6,4 X 11 X 1,6
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 XC45/ 9834/EA/ MOLA DE PRESSAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 NFU/ 801003/AA/ CINTA PLASTICA 162,0 X 9,0
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1