Você está na página 1de 40

CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.

2025 - RESERVATORIO DE AR - (7
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BC45/ 2063/GA/ RESERVATORIO DE AR DO FREIO
712 01 03/11/09 - 30/01/12
02 96TU/ 2A567/BA/ DRENO AUTOMATICO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 6C45/ 2917/GB/ MANGUEIRA DE LIGACAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 96HU/ 2A146/AB/ TUBO DESCARGA SECUNDARIA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 5C45/ 2917/KB/ MANGUEIRA DE LIGACAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 XC45/ 2L575/CA/ SUPORTE DO TUBO DE DESCARGA DO COMPRESSOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 7C45/ 3E523/BA/ PRESILHA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 / U801819/S3/6 PRESILHA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 1C45/ 2535/AX/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 1C45/ 2535/AV/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2025 - RESERVATORIO DE AR - (7
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


12 N/ 010242/12/ PARAFUSO SEXTAVADO
712 05 21/05/07 - 30/01/12
13 N/ 011525/2 / ARRUELA LISA A8,4 X 16
712 16 21/05/07 - 30/01/12
14 NF/ 044726/AB/ ARRUELA LISA 3/8 X 13/16
712 04 21/05/07 - 30/01/12
15 N/ 011010/6 / PORCA M10 - C8
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2040 - VALVULAS E CONEXOES DO
RESERVATORIO DE AR-(APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


04 1C45/ 2535/BH/A CONEXAO 90 M10X1.0 TB6 DA TUBULACAO DO FREI O
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 XC45/ 2A550/BA/ VALVULA DE SEGURANCA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 8C45/ 2A783/AA/ VALVULA PARA TESTE
712 02 13/04/09 - 30/01/12
07 1C45/ 2535/UA/ CONEXAO T - M16 X 1.5 COM 2 VIAS TB12 DA TUBULACAO DE FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 7C45/ 2B170/AA/ VALVULA DE RETENCAO SIMPLES
712 01 10/09/07 - 30/01/12
10 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 I1 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.2070 - CONEXOES DO MANOMETRO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/BS/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 NFU/ 800850/KA/ PRESILHA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 96HU/ 2K409/AA/ PASSA-MURO DO TUBO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 NFE/ 890292/AA/ PASSA-MURO
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3010 - VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 EC45/ 2A622/AA/ VALVULA DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 2UH/ 607211/ / GUIA DA VALVULA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 2UH/ 607212/ / TAMPA INFERIOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 2UH/ 607213/ / TUBO DE DESCARGA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 2UH/ 607214/A / PISTAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 2UH/ 607215/ / MOLA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
11 2UH/ 607216/ / PISTAO COMPLETO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
12 2UH/ 607217/ / TAMPA INFERIOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
13 2UH/ 607218/ / SUPORTE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
14 2UH/ 607219/ / BUCHA
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3010 - VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


15 2UH/ 607221/ / CAME COMPLETO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
16 2UH/ 607223/ / SUPORTE DO CAME DA VALVULA DO FREIO ESTACIONAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
17 2UH/ 607225/ / CHAPA POSICIONADORA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
18 2UH/ 607205/ / TAMPA SUPERIOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
19 BF0X/ 7213/AA/ PUNHO DA VALVULA DO FREIO DE ESTACIONAMENTO - (VERMELHO)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
20 2UH/ 607231/ / SUPORTE COMPLETO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
21 2UH/ 698917/ / JOGO DE REPARO VALVULA FREIO DE ESTACIONAMENTO
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3020 - MONTAGEM DA VALVULA DO FREIO DE
ESTACIONAMENTO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 96HU/ 2A730/AA/ SUPORTE VALVULA MODULADORA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 8C45/ 2535/BA/ CONEXAO T 3/8
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 1C45/ 2074/AA/ BANJO M14 X 10
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 97HU/ 9W159/AA/ PARAFUSO BANJO - (M14 X 1,5MM)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 96TU/ 18737/AA/ INTERRUPTOR DO FREIO DE ESTACIONAMENTO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 XC45/ 2A050/AA/ TUBO DE DESCARGA DA VALVULA MODULADORA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 / W716598/S3/00 JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA - 15.2X18.8X1.8
712 04 21/05/07 - 30/01/12
07 72TU/ 33571/A / JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
08 1C45/ 2535/XA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 / N138125/S1/10 ARRUELA
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3055 - MONTAGEM DAS CONEXOES DA
VALVULA PEDAL - (APOS 25/03/2002)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BC45/ 2535/PB/ CONEXAO 45 - M16 X 1.5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 03 21/05/07 - 30/01/12
02 2C45/ 2535/AA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 E5HT/ 2A050/AA/ TUBO DE SAIDA DA VALVULA PEDAL
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 1C45/ 2535/MA/ CONEXAO 45° - M16 X 1.5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 NFE/ 822022/C / PORCA HEXAGONAL AUTO TRAVANTE P8 M12
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3070 - VALVULA PEDAL - (APOS 25/03/2002)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 2C45/ 2A270/AD/ VALVULA PEDAL DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
13 BG6X/ 2L511/AA/ JOGO DE REPARO DA VALVULA DO PEDAL DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3080 - VALVULA 4 VIAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 7C45/ 2A435/AA/ VALVULA 4 VIAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BF8T/ 2L119/A / TAMPA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
03 2TA/ 607775/ / CORPO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 T13/ 607377/ / ASSENTO DA MOLA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
06 T13/ 607379/ / MOLA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
07 2TA/ 607381/ / SEGUIDOR DO DIAFRAGMA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
08 2TA/ 607845/A / TAMPA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 2TA/ 607232/ / GUIA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
11 BF8T/ 2J119/A / JOGO DE REPARO DA VALVULA 4 VIAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3090 - MONTAGEM DAS CONEXOES DA
VALVULA 4 VIAS-(APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2535/DA/ CONEXAO 45 - M22 X 1.5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 2535/AA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 4C45/ 2535/PA/ CONEXAO M16X15 TB12 / TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 1C45/ 2535/HA/ CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 1C45/ 2535/GA/ CONEXAO 90 M12X1.5 TB6 TUBULACAO DO FREIO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
07 96HU/ 2B526/AA/ SUPORTE VALVULA 4 VIAS
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3110 - MONTAGEM DO CONECTOR "T" - (APOS
06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 2K572/DA/ CONECTOR "T" M16 X M16 X M16
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 2535/BA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 03 21/05/07 - 30/01/12
03 E5HT/ 2W066/AA/ SUPORTE DA VALVULA DE LIBERACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 / N605790/S2/ PARAFUSO - (M8 X 1.25 X 40)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 N/ 221461/S1/10 PORCA VM8 X 1,25
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 U/ 801748/S7/2 ARRUELA PLANA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
07 N/ 900333/01/ ARRUELA LISA B8,4
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3170 - MONTAGEM DA VALVULA DE
RETENCAO DUPLA - (APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


03 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3175 - VALVULA DE DESCARGA COM DUAS
VIAS INTEGRADA E CONEXOES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 2C35/ 2K119/AA/ VALVULA DE DESCARGA RAPIDA COM VALVULA DUAS VIAS INTEGRADA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 2535/BN/A CONEXAO 90° M16 X 1.5 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 1C45/ 2535/BA/ CONEXAO RETA M16X1.5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 2535/VA/ CONEXAO 90 GRAUS DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 1C45/ 2535/UA/ CONEXAO T - M16 X 1.5 COM 2 VIAS TB12 DA TUBULACAO DE FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 4C45/ 2A783/AB/ VALVULA PARA TESTE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 N/ 221461/S1/10 PORCA VM8 X 1,25
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3295 - MONTAGEM DA VALVULA DE
DESCARGA RAPIDA - (APOS 28/09/2004)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


04 N/ 102477/S1/10 PARAFUSO M8 X 35
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 N/ 221461/S1/10 PORCA VM8 X 1,25
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3310 - CONEXOES E MANGUEIRA DA VALVULA
SENSIVEL A CARGA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BC45/ 2535/TB/ CONEXAO 90 GRAUS - M16 X 1,5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 2535/BN/A CONEXAO 90° M16 X 1.5 DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 4C45/ 2A783/AB/ VALVULA PARA TESTE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 W/ 520103/S3/09 PORCA HEXAGONAL M10
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 E/ 840001/S7/1 CUPILHA
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.3320 - VALVULA SENSIVEL A CARGA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 6C45/ 2A208/KD/ VALVULA SENSIVEL A CARGA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BG7X/ 2C208/CA/ HASTE DA VALVULA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BG7X/ 4K073/AA/ HASTE DE ACO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BF8T/ 2Y208/A / JOGO DE REPARO DA VALVULA SENSIVEL A CARGA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 BG7X/ 2K208/AA/ COXIM DA VALVULA SENSIVEL A CARGA
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6015 - FREIO DIANTEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BH1X/ 2219/AA/ SAPATA E GUARNICAO DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
02 BF5X/ 2316/AA/ EIXO DE CAMES DO FREIO OPP Z24 DIANTEIRO LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BF5X/ 2317/AA/ EIXO DE CAMES DO FREIO SHO Z24 DIANTEIRO LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BF5X/ 2012/AA/ SUPORTE DO FREIO DIANTEIRO HD8.5
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BF5X/ 1445/AA/ SUPORTE DA CAMARA DO FREIO DIANTEIRO - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BF5X/ 1446/AA/ SUPORTE DA CAMARA DO FREIO DIANTEIRO - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 BF5X/ 2A463/BA/ TAMPA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
06 BF5X/ 2W146/AA/ MOLA DE RETORNO DA SAPATA DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
07 BG1T/ 2W146/BA/ MOLA DE SUSTENTACAO DA SAPATA DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 BF5X/ 1632/AA/ PINO DE ANCORAGEM
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6015 - FREIO DIANTEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


09 BF5X/ 1551/AA/ BUCHA DE ANCORAGEM DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
10 BF5X/ 1634/AA/ ROLETE DA SAPATA DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 TE3/ 607543/ / RETENTOR DA MOLA DE SUSTENTACAO DO ROLETE
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 2RD/ 607025/ / BUCHA DO EIXO DE CAMES DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
13 2RD/ 607029/ / VEDADOR DO EIXO DE CAMES DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
14 2RD/ 607045/ / ARRUELA DE ENCOSTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
15 BF5X/ 2138/A / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
16 BF5X/ 9E529/AA/ ANEL DE VEDACAO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
17 2SP/ 607051/ / ENGRAXADEIRA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
18 2RD/ 607054/A / ARRUELA ESPACADORA FINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6015 - FREIO DIANTEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


19 2RD/ 607054/ / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
20 2RD/ 607061/ / ANEL ELASTICO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
21 BF5X/ 2361/AA/ REBITE MACICO 7/16
712 27 21/05/07 - 30/01/12
22 T12/ 607057/ / TAMPAO DE INSPECAO DO PROTETOR DE POEIRA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
23 BG5X/ 2027/AA/ PARAFUSO M8 X 15 DIN933 8.
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
24 BF5X/ 2027/BB/ PARAFUSO SEXTAVADO M12 X 1.75 X 35 10.9
712 08 21/05/07 - 30/01/12
25 BF5X/ 3A113/AA/ ARRUELA DE PRESSAO M8
712 08 21/05/07 - 30/01/12
26 BF5X/ 3A113/BB/ ARRUELA DE PRESSAO M12
712 08 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6025 - FREIO TRASEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 2220/BB/ SAPATA E GUARNICAO DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
02 BF5X/ 2316/BB/ EIXO DE CAMES DO FREIO OPP Z24 TRASEIRO LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BF5X/ 2317/BB/ EIXO DE CAMES DO FREIO SHO Z24 TRASEIRO LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BF5X/ 2013/AA/ SUPORTE DO FREIO TRASEIRO HD8.5
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BF5X/ 1233/AA/ CONJUNTO LATERAL DO MANCAL FREIO TRASEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 BF5X/ 2A463/BA/ TAMPA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 BF5X/ 2W146/AA/ MOLA DE RETORNO DA SAPATA DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 BG1T/ 2W146/BA/ MOLA DE SUSTENTACAO DA SAPATA DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 BF5X/ 1632/AA/ PINO DE ANCORAGEM
712 04 21/05/07 - 30/01/12
09 BF5X/ 1551/AA/ BUCHA DE ANCORAGEM DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6025 - FREIO TRASEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 BF5X/ 1634/AA/ ROLETE DA SAPATA DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 TE3/ 607543/ / RETENTOR DA MOLA DE SUSTENTACAO DO ROLETE
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 2RD/ 607025/ / BUCHA DO EIXO DE CAMES DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 2RD/ 607029/ / VEDADOR DO EIXO DE CAMES DO FREIO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
14 2RD/ 607045/ / ARRUELA DE ENCOSTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
15 2RD/ 607066/ / BUCHA DO MANCAL
712 02 21/05/07 - 30/01/12
16 BF5X/ 9E529/BB/ ANEL DE VEDACAO - DUPLO FACE
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
17 2RD/ 607068/ / CAPA DO MANCAL EXTERNO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
18 2RD/ 607062/ / CAPA DO MANCAL INTERNO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
19 2SP/ 607051/ / ENGRAXADEIRA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6025 - FREIO TRASEIRO - (7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


20 BF6X/ 2138/AA/ ESPACADOR DA ALAVANCA AJUSTADORA DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
21 2RD/ 607054/A / ARRUELA ESPACADORA FINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
22 2RD/ 607054/ / ARRUELA ESPACADORA GROSSA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
23 2RD/ 607061/ / ANEL ELASTICO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
24 T12/ 607061/ / ANEL TRAVA DO EIXO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
25 BF5X/ 2361/AA/ REBITE MACICO 7/16
712 30 21/05/07 - 30/01/12
26 T12/ 607057/ / TAMPAO DE INSPECAO DO PROTETOR DE POEIRA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
27 BG5X/ 2027/AA/ PARAFUSO M8 X 15 DIN933 8.
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
28 BF5X/ 3A113/AA/ ARRUELA DE PRESSAO M8
712 08 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6035 - CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 2225/BB/ CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO - LE
712 02 21/05/07 - 30/01/12
01 BF5X/ 2226/BB/ CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO - LD
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 BF5X/ 2A463/B / TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BG6X/ 2A475/BA/ TAMPA TRASEIRA DA CAMARA DE AR DIANTEIRA (L/E)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 BG6X/ 2A475/CA/ TAMPA TRASEIRA DA CAMARA DE AR DIANTEIRA (L/D)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BG6X/ 2A478/BA/ HASTE DE ACIONAMENTO DA CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 BG3X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "16" DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 BF5X/ 2A466/A / MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 BG1X/ 2A470/A / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 BF6X/ 2429/AA/ ARRUELA GUIA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6035 - CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


09 2S3/ 607159/ / ANEL "O" VEDADOR DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
10 TAE/ 607115/ / PORCA M8
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 BG2X/ 2A472/AA/ PARAFUSO M10
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 BF5X/ 3276/BB/ PORCA SEXTAVADA 7/16 UNC
712 04 21/05/07 - 30/01/12
13 TE3/ 607461/ / ARRUELA LISA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
14 TAE/ 607113/ / ARRUELA DE PRESSAO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
15 BF6X/ 2F472/AA/ PORCA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6045 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BF5X/ 2227/BB/ CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO - LE
712 02 21/05/07 - 30/01/12
01 BF5X/ 2228/BB/ CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO - LD
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 2UH/ 607151/ / TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BF6X/ 2C225/AA/ CARCACA DA CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BF6X/ 2A463/AA/ TAMPA DIANTEIRA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 BF6X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "24" DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 BG3X/ 2325/AA/ DIAFRAGMA "16" DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 BF6X/ 2A478/AA/ HASTE DA CAMARA DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 2UH/ 607907/ / EIXO DO EMBOLO DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 BF6X/ 2A475/AA/ DISCO DE APOIO DO EMBOLO DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6045 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 BF6X/ 2A466/AA/ MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
11 TJG/ 607959/ / MOLA DE RETORNO CENTRAL DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 BF5X/ 2A466/A / MOLA DE SERVICO DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 BG1X/ 2A470/A / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
14 BF5X/ 2A470/C / CINTA DA CAMARA DE AR DO FREIO - 24"
712 04 21/05/07 - 30/01/12
15 TJG/ 699105/ / PARAFUSO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
16 BF7X/ 2A394/A / DISCO DE APOIO DA CAMARA DE AR
712 04 21/05/07 - 30/01/12
17 BG6X/ 2W151/AA/ SUPORTE COM PARAFUSO DE FIXACAO DA CAMARA DEAR DO FREIO TRASEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
18 2S3/ 607159/ / ANEL "O" VEDADOR DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
19 BF6X/ 2429/AA/ ARRUELA GUIA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6045 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


20 2S3/ 607306/ / MANGUEIRA DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
21 2RP/ 607313/ / CURVA DE BORRACHA DA CAMARA DO FREIO TRASEIRO
712 04 21/05/07 - 30/01/12
22 2S3/ 607951/ / COIFA DA CAMARA DE AR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
23 TJG/ 607153/ / PARAFUSO ESCAREADO DA CAMARA DE AR
712 04 21/05/07 - 30/01/12
24 BG2X/ 2A472/AA/ PARAFUSO M10
712 04 21/05/07 - 30/01/12
25 TAE/ 607115/ / PORCA M8
712 04 21/05/07 - 30/01/12
26 TJG/ 699060/ / PORCA CASTELO DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
27 TN4/ 607097/ / PORCA 5/8
712 02 21/05/07 - 30/01/12
28 TE3/ 607473/ / PORCA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
29 TE3/ 607475/ / ARRUELA LISA
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6045 - CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO -
(7 TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


30 TAE/ 607113/ / ARRUELA DE PRESSAO
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 4/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6050 - MONTAGEM DAS CONEXOES NA
CAMARA DE AR DO FREIO DIANTEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2C049/AB/ FLEXIVEL DO FREIO DIANTEIRO - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2C049/BB/ FLEXIVEL DO FREIO DIANTEIRO - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BC45/ 2535/AA/A CONEXAO 90 GRAUS M16 X 1,5 TB10 DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 U/ 801713/S / ANEL DE VEDACAO 16 X 25 X 1,5
712 08 21/05/07 - 30/01/12
07 / N102753/S1/10 PARAFUSO - (M10 X 35MM)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 N/ 011010/6 / PORCA M10 - C8
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6070 - CONEXOES E MANGUEIRAS DA
CAMARA DE AR DO FREIO TRASEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 4C45/ 2535/QA/ CONEXAO M16 X 1,5 NORMA X M16 X 1,5 TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BC45/ 2535/PB/ CONEXAO 45 - M16 X 1.5 - TB12 DA TUBULACAO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 1C45/ 2A289/CA/ MANGUEIRA DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 7C45/ 2A289/AA/ MANGUEIRA FREIO DE ESTACIONAMENTO
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6200 - AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 BG1X/ 2308/FA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LD - (AUTOMATICO)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
01A BG1X/ 2308/EA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO DIANTEIRO - LE - (AUTOMATICO)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
01A BG1X/ 2308/GA/ ALAVANCA DE AJUSTE DO FREIO TRASEIRO - (AUTOMATICO)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 BG1X/ 2B308/BA/ JOGO DE REPARO DA FORQUILHA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO DIANTEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 BG6X/ 2B308/AA/ JOGO DE REPARO DA FORQUILHA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO TRASEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BG1X/ A22308/BA/ JOGO DE ENGRENAGEM E SEM-FIM DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO - (24 DENTES)
712 04 21/05/07 - 30/01/12
04 BG1X/ 2K308/AA/ JOGO DE REPARO DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO DIANTEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BG1X/ 2K308/BA/ JOGO DE REPARO DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO TRASEIRO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 TE3/ 607051/ / GRAXEIRA DO AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 BG5X/ 2A099/BA/ PINO MENOR DA FORQUILHA DA CAMARA DE AR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6200 - AJUSTADOR AUTOMATICO DO FREIO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


07 BG5X/ 2099/AB/ PINO MAIOR DA FORQUILHA DA CAMARA DE AR DO FREIO (AUTOMATICO)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 TE3/ 607077/ / CUPILHA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 BG5X/ 2A099/BB/ CONTRA-PINO
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.6999 - TUBOS E PROTETORES
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 2B417/CA/ TUBO DE NYLON DIAMETRO 6,0 X 4,0 - (PRETO)
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2B421/BA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 10.0 X 7.5) - PRETO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2B423/BA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2B423/CA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2B417/AA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 6.0 X 4.0) - PRETO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
01 1C45/ 2B423/AA/ TUBO DE NYLON - (DIAM. 12.0 X 9.0) - PRETO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
02 3C45/ 14A099/BA/ TUBO CORRUGADO 3/4
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 3C45/ 14A099/CA/ TUBO CORRUGADO 1/2 - (PRETO)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 3C45/ 14A099/AA/ TUBO NYLON CORRUGADO 1 EM ROLO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
02 3C45/ 14A099/DA/ PROTETOR DO CHICOTE DO PAINEL DE INSTRUMENTOS
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7010 - RODAS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 1007/BB/ RODA 6 X 17,5 - 6 FUROS - SEM CAMARA - (PRATA)
712 07 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 1130/AA/ CALOTA DO CUBO DA RODA - 6 FUROS - (PRATA)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 N/ 811873/S2/ PORCA M18 X 1.5
712 24 21/05/07 - 30/01/12
05 E5HT/ 1700/BA/ VALVULA E TAMPA DO PNEU SEM CAMARA
712 06 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7020 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
DIANTEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


02 8C45/ 1104/CC/ CUBO DA RODA DIANTEIRA COM CAPAS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 8C45/ 1126/EA/ TAMBOR DO FREIO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 1202/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 BC45/ 1217/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 BC45/ 1216/AA/ CONE DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 XC45/ 1190/A2/A VEDADOR DE GRAXA DO CUBO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 XC45/ 1107/BA/ PARAFUSO M18 X 80
712 24 21/05/07 - 30/01/12
11 BF5X/ 3A105/A / PORCA CASTELO 22,22 - 14NF 28
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 1C45/ 1195/AA/ ARRUELA DE SEGURANCA DO CUBO DA RODA DIANTEIA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 BF5X/ 3A105/B / CUPILHA 3,76 X 38,1 X 7,9
712 +7CZ 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7020 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
DIANTEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


13 / 72082/S3/6 CUPILHA 5/32" X 15/8" DA PORCA CASTELO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
14 1C45/ 1131/AA/ TAMPA DO CUBO DA RODA DIANTEIRA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+7CZ - DISTANCIA ENTRE EIXOS 110" - (2800MM)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7030 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
TRASEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 8C45/ 1109/EB/ CUBO DA RODA TRASEIRA COM CAPAS
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BC45/ 1175/AA/ RETENTOR DO CUBO DA RODA TRASEIRA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 1239/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 BC45/ 1243/AA/ CAPA DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 N/ 010127/1 / PARAFUSO M12 X 30 C10.9
712 16 21/05/07 - 30/01/12
07 XC45/ 1118/AA/ PARAFUSO M18 X 90
712 12 21/05/07 - 30/01/12
08 BG1X/ 4254/AA/ PORCA-TRAVA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
09 BG1X/ 1124/AA/ ARRUELA-TRAVA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
10 BC45/ 1240/AA/ CONE DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
11 BC45/ 1244/AA/ CONE DO ROLAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.7030 - CUBO E TAMBOR DE FREIO DA RODA
TRASEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


13 XC45/ 4B436/BA/ DEFLETOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - E.8010 - SUPORTE DA RODA SOBRESSALENTE
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 1K360/AA/ SUPORTE DA RODA SOBRESSALENTE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 N/ 811873/S2/ PORCA M18 X 1.5
712 02 21/05/07 - 30/01/12
02 NF/ 034988/AB/ PORCA 7/16 X 14
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 XC35/ 1A386/AC/ PARAFUSO DE FIXACAO DO SUPORTE DA RODA SOBRESSALENTE
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1