Você está na página 1de 24

CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.

1010 - CHASSIS
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


03 XC45/ 5C054/AA/ TRAVESSA INTERMEDIARIA - (SIMPLES)
712 +7CV 02 21/05/07 - 30/01/12
04 XC45/ 5C107/AA/ TRAVESSA INTERMEDIARIA - (DUPLA)
712 03 21/05/07 - 30/01/12
05 7C45/ 5023/CB/ SUPORTE DIANTEIRO DE ARTICULACAO DA CABINE - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 7C45/ 5B010/CB/ SUPORTE DIANTEIRO DE ARTICULACAO DA CABINE - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 YC35/ 5A147/BA/ ETIQUETA DE ADVERTENCIA NO CHASSI - (ESPANHOL)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 YC35/ 5A147/AA/ ETIQUETA DE ADVERTENCIA NO CHASSI - (PORTUGUES)
712 01 21/05/07 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+7CV - DISTANCIA ENTRE EIXOS 153,5" - (3900MM)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.2010 - FIXACAO DO MOTOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 5020/BA/ TRAVESSA DIANTEIRA DO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 2SB/ 199201/ / COXIM DIANTEIRO DO MOTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
03 BF6X/ 6N030/AA/ SUPORTE DIANTEIRO DO MOTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 BF6X/ 6096/AA/ SUPORTE TRASEIRO DO MOTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 96TU/ 6068/AA/ COXIM TRASEIRO DO MOTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 XC45/ 6A065/AA/ PLACA DO COXIM TRASEIRO DO MOTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 BG7X/ 6N030/AA/ SUPORTE DIANTEIRO DO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 BF6X/ 6A096/AA/ DEFLETOR DE CALOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
12 BF8T/ 304626/C / PARAFUSO - (M12 X 1.75 X 40)
712 06 21/05/07 - 30/01/12
13 BF8T/ 304626/C / PARAFUSO - (M12 X 1.75 X 40)
712 08 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.2010 - FIXACAO DO MOTOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


18 / 34989/S2/ PORCA - 1/2 - 13 HEX. LOCK
712 04 21/05/07 - 30/01/12
19 NFN/ 620468/AB/ PORCA M10 X 1.5
712 03 21/05/07 - 30/01/12
22 NFN/ 630088/AB/ ARRUELA 10 X 21 X 2,25
712 14 21/05/07 - 30/01/12
23 / 44881/S2/ ARRUELA PLANA 5/8
712 12 21/05/07 - 30/01/12
24 U/ 801648/S2/ ARRUELA B12 X 21,1 X 2,5
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.3010 - RADIADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 9C45/ 8005/EB/ RADIADOR DE AGUA
712 01 01/07/10 - 30/01/12
02 AC45/ 8146/EA/ DEFLETOR DO RADIADOR
712 01 01/07/10 - 30/01/12
03 96TU/ 8600/AA/ HELICE PLASTICA 16"
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 98HU/ 8A616/BA/ EMBREAGEM VISCOSA DO VENTILADOR DO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 XC45/ 8125/AA/ COXIM DO APOIO DO RADIADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 E5HT/ 8125/AA/ COXIM INFERIOR DO SUPORTE DO RADIADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 81DB/ 8053/BB/ ESPACADOR DO ISOLADOR DO SUPORTE DO RADIADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 AC45/ 8A291/EB/ SUPORTE INFERIOR DO RADIADOR
712 01 01/07/10 - 30/01/12
10 AC45/ 8326/EA/ DEFLETOR SUPERIOR DO RADIADOR
712 01 01/07/10 - 30/01/12
12 96HU/ 8K223/AA/ PROTETOR INFERIOR DO RADIADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.3010 - RADIADOR
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


13 / U350636/S7/1 PARAFUSO SEXTAVADO 3/8 X 15
712 04 21/05/07 - 30/01/12
14 N/ 011527/4 / ARRUELA LISA 10,5 X 21
712 04 21/05/07 - 30/01/12
15 N/ 011695/2 / ARRUELA LISA 6,1 X 18
712 06 21/05/07 - 30/01/12
21 N/ 022149/3 / PORCA TRAVA M10
712 04 21/05/07 - 03/04/11

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.3030 - SISTEMA DE ARREFECIMENTO - (APOS
03/12/2001)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 CC45/ 8A084/BA/ RESERVATORIO DE COMPENSACAO DO RADIADOR DE AGUA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 AC45/ 8286/EA/ MANGUEIRA INFERIOR DO RADIADOR
712 01 01/07/10 - 30/01/12
03 AC45/ 8260/EA/ MANGUEIRA SUPERIOR DO RADIADOR
712 01 01/07/10 - 30/01/12
04 4C45/ 8A365/BB/ MANGUEIRA DO RESERVATORIO DE EXPANSAO AO CONECTOR DA MANGUEIRA INFERIOR DO
RADIADOR
712 01 11/06/07 -
05 2C45/ 8276/CC/ MANGUEIRA DE SUPRIMENTO DE AGUA DO VASO DE EXPANSAO DO SISTEMA DE
ARREFECIMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 2C45/ 8075/AC/ MANGUEIRA CONECTORA DO TUBO DE DESAERACAO DO MOTOR AO TUBO DE ECHIMENTO DO
RADIADOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 F87Z/ 8101/AA/ TAMPA DO RESERVATORIO DE EXPANSAO DE AGUA DO SISTEMA DE ARREFECIMENTO DO
MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 / W714612/S3/00 BRACADEIRA - 38MM / 57MM
712 01 21/05/07 - 30/01/12
11 / U801095/S / BRACADEIRA 14,0 X 23,0

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.3030 - SISTEMA DE ARREFECIMENTO - (APOS
03/12/2001)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


712 02 21/05/07 - 30/01/12
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 XC45/ 8287/AA/ BRACADEIRA - (13 X 19MM)
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 4C45/ 8057/AB/ ETIQUETA INSTRUCAO (SISTEMA ARREFECIMENTO)
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.4020 - SISTEMA DE ESCAPAMENTO - (7
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 7C45/ 5230/BB/ SILENCIOSO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 7C45/ 6N646/CB/ TUBO DE CONEXAO DO SISTEMA DE ESCAPE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 7C45/ 5A212/BB/ EXTENSAO DO TUBO DE ESCAPAMENTO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 5C45/ 2W068/AA/ FREIO MOTOR
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 4C45/ 5D223/BF/ CINTA DE FIXACAO DO SILENCIADOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 4C45/ 5A262/AA/ ISOLADOR DE SUSTENTACAO DO ESCAPAMENTO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 4C45/ 5A204/AB/ SUPORTE DO SILENCIOSO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
08 96HU/ 5291/AA/ SUPORTE DO TUBO DE ENTRADA DO SILENCIOSO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 XC45/ 5C250/AA/ JUNTA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 8C45/ 5270/AA/ BRACADEIRA TUBO DIANTEIRO E SILENCIADOR

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.4020 - SISTEMA DE ESCAPAMENTO - (7
TONELADAS)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


712 01 21/05/07 - 30/01/12
11 NF/ 058637/AB/ PARAFUSO 3/8"-16 X 1.75 HEX.
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 N/ 102473/S1/10 PARAFUSO HAXAGONAL - (M8 X 35MM)
712 +1BH 08 21/05/07 - 30/01/12
712 +1CV 04 21/05/07 - 30/01/12
14 NFE/ 630032/B / ARRUELA LISA 10,5 X 25
712 01 21/05/07 - 30/01/12
15 N/ 221461/S1/10 PORCA VM8 X 1,25
712 +1BH 08 21/05/07 - 30/01/12
712 +1CV 04 21/05/07 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+1BH - COM FREIO MOTOR
+1CV - SEM FREIO MOTOR

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.4050 - VALVULA SOLENOIDE DO FREIO
MOTOR - (APOS 06/11/2000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 8C45/ 9A427/BB/ VALVULA SOLENOIDE - (12V)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 1C45/ 2535/AD/A CONEXAO DA TUBULACAO DO FREIO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 1C45/ 2535/BH/A CONEXAO 90 M10X1.0 TB6 DA TUBULACAO DO FREI O
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BC45/ 2535/ZA/ CONEXAO 901/4 NPTF - TB6
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 1C45/ 2B417/DA/ TUBO
712 CN 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5010 - RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 EC45/ 9002/DA/ RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL - (PLASTICO 150 LITROS)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 2C45/ 9W030/AA/ TAMPA COM CHAVES DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL (UMA TAMPA).
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 8C45/ 9275/AB/ BOIA DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL DE 150L
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 XC45/ 9276/BB/ JUNTA DO MEDIDOR DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 XC45/ 9055/BA/ CINTA DO SUPORTE DIANTEIRO DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL - (150 LITROS)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 XC45/ 9067/BA/ ISOLADOR DA CINTA DE FIXACAO DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 02 21/05/07 - 30/01/12
07 E8HZ/ 9A227/A / MANGUEIRA DA VALVULA DE RESPIRO DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 3C45/ 9A153/AA/ VALVULA DE RESPIRO DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 01 21/05/07 - 30/01/12
09 / W716043/S3/00 BRACADEIRA - 12.8-15.3 SS
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 XC45/ 9045/AA/ SUPORTE DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5010 - RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 XC35/ 9A032/CA/ PROTETOR DE CALOR DO RESERVATORIO DE COMBUSTIVEL
712 +7CV 01 21/05/07 - 30/01/12
11 4C45/ 9A031/EB/ PROTETOR DE CALOR DO CHASSI
712 +7CZ 01 07/02/05 - 30/01/12
12 / N221412/S1/10 PORCA M12 X 15
712 02 21/05/07 - 30/01/12
16 N/ 011010/6 / PORCA M10 - C8
712 04 21/05/07 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO
+7CV - DISTANCIA ENTRE EIXOS 153,5" - (3900MM)
+7CZ - DISTANCIA ENTRE EIXOS 110" - (2800MM)

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5030 - TUBULACAO DE COMBUSTIVEL
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 2B419/BA/ TUBO NYLON - (5/16 - AZUL)
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
02 XC45/ 2B419/AA/ TUBO NYLON - (5/16 - PRETO)
712 CN 21/05/07 - 30/01/12
04 97HU/ 9W159/AA/ PARAFUSO BANJO - (M14 X 1,5MM)
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 U/ 801665/S7/1 CONECTOR BANJO PARA TUBO NYLON 5/16"
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 / W716598/S3/00 JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA - 15.2X18.8X1.8
712 04 21/05/07 - 30/01/12
11 72TU/ 33571/A / JUNTA DA CONEXAO DA MANGUEIRA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
12 N/ 102473/S1/10 PARAFUSO HAXAGONAL - (M8 X 35MM)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
(13) 8C45/ 9323/AA/ TUBO DE COMBUSTIVEL DO RESERVATORIO AO FILTRO
712 01 03/08/09 - 30/01/12
(13) 8C45/ 9323/BA/ TUBO DE COMBUSTIVEL DO RESERVATORIO AO FILTRO
712 KAV 01 03/08/09 - 30/01/12

OPCIONAIS / DESCRIÇÃO

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5030 - TUBULACAO DE COMBUSTIVEL
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


KAV - DISTANCIA ENTRE EIXOS 153,5"

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5040 - FILTRO DE COMBUSTIVEL
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 1C45/ 9J288/AA/ FILTRO DE COMBUSTIVEL SEDIMENTADOR DE AGUA COM CHICOTE - (CJ1241 F)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 BG1X/ 9W155/AA/ CABECOTE DO FILTRO DE COMBUSTIVEL COM SEDIMENTADOR DE AGUA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 BG1X/ 9155/AA/ ELEMENTO DO FILTRO DE COMBUSTIVEL COM SEDIMENTADOR DE AGUA - (FLEETGUARD
FS1241)
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 BF0X/ 9J308/AA/ SENSOR DO FILTRO DE OLEO COMBUSTIVEL COM ANEL DE VEDACAO - (CONECTOR
RETANGULAR)
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5050 - SUSPENSAO DIANTEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 5K009/AC/ SUPORTE DA ARTICULACAO DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
01A 8C45/ 5001/AA/ SUPORTE INFERIOR DA DOBRADICA DA ARTICULACAO DA CABINA - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
01A 8C45/ 5A118/AA/ SUPORTE INFERIOR DA DOBRADICA DA ARTICULACAO DA CABINA - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 87HU/ 5A119/AA/ SUPORTE SUPERIOR DO PIVO DA CABINE - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 87HU/ 5A120/AA/ SUPORTE SUPERIOR DO PIVO DA CABINA - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 8C45/ 5K371/AA/ COXIM DIANTEIRO DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 2C45/ 5L061/AA/ BARRA DE TORCAO - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 2C45/ 5L062/AA/ BARRA DE TORCAO - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 XC45/ 5W356/AC/ CHAPA DESLIZANTE DE REGULAGEM DA BARRA DE TORCAO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
06 81DB/ 5K353/BA/ BUCHA BI-PARTIDA DA BARRA DE TORCAO DA CABINA
712 04 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5050 - SUSPENSAO DIANTEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


07 XC45/ 5K360/AA/ BRACO LIMITADOR DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 TJG/ 899325/ / SUPORTE DE REGULAGEM DA CABINE
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 NF/ 058677/AB/ PARAFUSO - 1/2 - 13 X 2.00
712 04 21/05/07 - 03/04/11
10 NFE/ 800627/LF/ PARAFUSO HEXAGONAL M10 X 25
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 XC45/ 5C362/AA/ PARAFUSO HEXAGONAL 12,9 M16 X 125,0
712 02 21/05/07 - 30/01/12
14 / W713868/S4/39 PARAFUSO E ARRUELA M8 X 1,25 HEX
712 03 21/05/07 - 30/01/12
16 N/ 010254/11/ PARAFUSO M10 X 25
712 01 21/05/07 - 30/01/12
17 / 34989/S2/ PORCA - 1/2 - 13 HEX. LOCK
712 04 21/05/07 - 30/01/12
18 N/ 806367/S4/36 PORCA RETENTORA M16 - 2,0
712 02 21/05/07 - 30/01/12
20 NFE/ 661136/HF/ RETENTOR
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5050 - SUSPENSAO DIANTEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


21 NFE/ 630032/B / ARRUELA LISA 10,5 X 25
712 01 21/05/07 - 30/01/12
22 TJG/ 899323/ / PARAFUSO DE REGULAGEM DA BARRA DE TORCAO DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5060 - SUSPENSAO TRASEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 2C45/ 5K376/BB/ TORRE DA CABINA - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
01 96HU/ 5K377/AB/ TORRE DA CABINA - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 TAG/ 899817/ / TIRANTE DO GANCHO DE SEGURANCA DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02A TAG/ 899833/ / MANOPLA DO GANCHO DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 TAG/ 899813/ / SUPORTE DO MANCAL DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
04 TAG/ 899823/ / BUCHA DO SUPORTE DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
05 TAG/ 899811/ / GANCHO DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 TAG/ 899821/ / MOLA DE COMPRESSAO DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 TAG/ 899815/ / MOLA DE TRACAO DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
11 TAG/ 899831/ / ANEL DE RETENCAO DA TRAVA DA ARTICULACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5060 - SUSPENSAO TRASEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


12 XC45/ 5L382/AB/ FECHADURA DE SEGURANCA DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
13 81DB/ 5A397/AA/ PLACA DE FECHADURA DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
14 2C45/ 5W352/BA/ SUPORTE LATERAL DA CABINA - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
14 96HU/ 5W353/AA/ TORRE DA CABINA - LE
712 01 21/05/07 - 30/01/12
15 E5HT/ 5A160/AA/ COXIM DO SUPORTE SUPERIOR DA TORRE DA CABINA
712 04 21/05/07 - 30/01/12
16 E5HT/ 5L369/AA/ EIXO TRAVA DO SUPORTE DO AMORTECEDOR DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
17 NFE/ 661120/HF/ ANEL RETENTOR EXTERNO 20 X 1,9
712 04 21/05/07 - 30/01/12
18 96HU/ 5W351/AA/ ESPACADOR
712 04 21/05/07 - 30/01/12
20 TJG/ 899515/ / AMORTECEDOR DE SUSTENTACAO DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
21 E5HT/ 18A035/BA/ SUPORTE SUPERIOR DO AMORTECEDOR DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5060 - SUSPENSAO TRASEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


22 81DB/ 5L365/AB/ ALCA TRAVA DE SEGURANCA DA TORRE DA CABINA - LD
712 01 21/05/07 - 30/01/12
23 E5HT/ 18A169/AA/ ESPACADOR DO AMORTECEDOR DA SUSPENSAO DA CABINE
712 04 21/05/07 - 30/01/12
24 NFE/ 802273/KA/ PARAFUSO
712 02 21/05/07 - 30/01/12
26 81DB/ 5L392/AD/ SUPORTE DO GANCHO DE SEGURANCA DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
27 NFE/ 600422/C / PARAFUSO HEXAGONAL 8.8 M12 X 90
712 02 21/05/07 - 30/01/12
28 NFE/ 600417/C / PARAFUSO HEXAGONAL 8 M12 X 60,0
712 02 21/05/07 - 30/01/12
29 NFE/ 620435/C / PORCA M12
712 02 21/05/07 - 30/01/12
31 XC45/ 5L382/BB/ TRAVA DE SEGURANCA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
33 / W714484/S3/00 ESPACADOR 30,0 X 25,0 X 9,0
712 04 21/05/07 - 30/01/12
35 / 44881/S2/ ARRUELA PLANA 5/8
712 08 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5060 - SUSPENSAO TRASEIRA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


36 / 34991/S2/ PORCA 5/8 X 11
712 08 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 4/4


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5070 - SISTEMA DE TRAVA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC45/ 5B410/AB/ CONTROLE-TRAVA DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
02 TNE/ 899915/ / TIRANTE DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
03 E/ 643489/S7/1 PINO TIPO E 5 X 22
712 02 21/05/07 - 30/01/12
04 E/ 643274/S7/1 PINO TIPO C 5 X 20
712 02 21/05/07 - 30/01/12
05 81DB/ 5B122/BB/ MOLA DE TORCAO
712 01 21/05/07 - 30/01/12
06 81DB/ 5004/BA/ MOLA DO TIRANTE DO CONTROLE DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
07 81DB/ 5L393/AD/ EMBOLO DO TIRANTE DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
08 81DB/ 5A408/AA/ LUVA DO TIRANTE DO CONTROLE DA FECHADURA DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
09 88HU/ 11523/AB/ INTERRUPTOR DE SEGURANCA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
10 85HU/ 5359/AA/ CARCACA DO TIRANTE DA FECHADURA DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


CARGO LEVE MECÂNICO 1996/2012 - F.5070 - SISTEMA DE TRAVA DA CABINA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


11 XC45/ 5L376/AA/ SUPORTE TIRANTE DA FECHADURA DA CABINA
712 02 21/05/07 - 30/01/12
12 83DB/ 5K380/AA/ REFORCO DO SUPORTE DO TIRANTE DA SUSPENSAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
13 86HU/ 5L384/AA/ PUXADOR DE DESENGATE DA FECHADURA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
14 85HU/ 5W354/BB/ CILINDRO DA FECHADURA DE INCLINACAO DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
15 81DB/ 8123850/BA/ GALAO PROTECAO DA HASTE TRAVA DA CABINA
712 01 21/05/07 - 30/01/12
16 NFE/ 802416/KB/ PARAFUSO M6 X 56
712 04 21/05/07 - 30/01/12
17 NFE/ 802415/KB/ PARAFUSO 8,8 M6
712 02 21/05/07 - 30/01/12
18 NFE/ 802273/KA/ PARAFUSO
712 02 21/05/07 - 30/01/12

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2