Você está na página 1de 15

Este es el mail para matricular

Apellido Nombre Dirección de correo electrónico E-Mail alternativo

Acevedo Rubén Carlos racevedo@ingenieria.uner.edu.ar rubenc.acevedo@gmail.com

Aguirre José Manuel doctorado.cs.aplicadas@gmail.com

Andreatta Alfonsina Ester secyt@sanfrancisco.utn.edu.ar aandreatta@sanfrancisco.utn.edu.ar

Araguas Gastón garaguas@gmail.com garaguas@scdt.frc.utn.edu.ar

Arenas Angélica Noemí anjarenas@gmail.com anarenas@untdf.edu.ar

Ares Alicia aares@fceqyn.unam.edu.ar a.e.ares@gmail.com

Basterra José jbasterra@ing.unne.edu.ar

Battaglia Nicolas Nicolas.Battaglia@UAI.edu.ar

Benac María José mjbenac@gmail.com

Bertuzzi María Alejandra mabertu@gmail.com bertuzzi@unsa.edu.ar

CRISTIAN
BEVACQUA cibagrim@tecno.unca.edu.ar agrimensor.bevacqua@gmail.com
IGNACIO
Brühl Sonia sonia@frcu.utn.edu.ar    sbruhl@gmail.com 

Campana Diego dcampana@ingenieria.uner.edu.ar decano@ingenieria.unlz.edu.ar

Canzian Adrian Marcelo amcanzian@gmail.com amcanzian@yahoo.com.ar


Canzonieri Salvador salvador.canzonieri@fain.uncoma.edu.ar
Carranza Ricardo isabato@cnea.gov.ar
Castro Vidaurre Elza Fani ecastrovidaurre678@gmail.com
Cohen Isaac Marcos marcos_cohen@yahoo.com
Colloca Cristina Beatriz ccolloca@untdf.edu.ar
Counyo Florencia fcounyo@frba.utn.edu.ar
Cuesta Leo leocuesta71@gmail.com
Cuozzo José facultadingenieria@iua.edu.ar
De Bortoli Mario Eduardo m_debortoli@yahoo.com.ar m_debortoli@yahoo.com.ar

De Vincenzi Marcelo medevincenzi@uai.edu.ar


Delrieux Claudio cad@uns.edu.ar
Diaz Roxana Rosana sec.administrativa.dacefyn@unlar.edu.ar
Diez Rodriguez Alicia sdi@fceia.unr.edu.ar

Failla Marcelo mfailla@plapiqui.edu.ar mfailla@plapiqui.edu.ar

Falappa Marcelo Alejandro decano@cs.uns.edu.ar

Fernandez Luco Luis lfdezluco@fi.uba.ar lfdezluco@gmail.com

Ferreño Laura lferreno@undav.edu.ar


Forradellas Raymundo kike@uncu.edu.ar

ADRIANA
García abgarciafalcon@gmail.com abgarcia@fra.utn.edu.ar
BEATRIZ

García Alejandro Javier ajg@cs.uns.edu.ar


García Garino Carlos cgarino04@gmail.com
Gil Costa Veronica ggvcosta@gmail.com gvcosta@unsl.edu.ar 
Giner Sergipo saginer@ing.unlp.edu.ar
Giudice Carlos Alberto cagiudice@yahoo.com giudiceca@gmail.com
Giulianelli Daniel Alberto giulianelli.daniel@gmail.com dgiulian@unlam.edu.ar

Gregorio Fernando fernando.gregorio@uns.edu.ar


Herrera Susana suiherrera@gmail.com

Hoch Patricia p.hoch@plapiqui.edu.ar Pato.bb@live.com.ar

Koremblit
Gabriel gkoremblit@untdf.edu.ar
Pellegrini
Laciar Leber Eric tecnica@fi.unsj.edu.ar laciar@gateme.unsj.edu.ar

Leiva Alicia Azucena decanato.aplicadas@unlar.edu.ar


Lesser Nestor decano.ing@ucasal.edu.ar
Longobardi Veronica longover@frd.utn.edu.ar

Macor José Luis jlmacor@gmail.com Jmacor@fich.unl.edu.ar

Marciszack Marcelo marciszack@gmail.com

Martinez Mariano direpec@ing.unlp.edu.ar epec@ing.unlp.edu.ar

Mateo Carmen Margarita cmateo@fio.unicen.edu.ar

Medrano Gustavo gustavo.medrano@unahur.edu.ar

Michalus Juan Carlos michalus@fio.unam.edu.ar

Mirasso Anibal aemirasso@uncu.edu.ar


Morales Walter wmorales1471@hotmail.com

Neil Carlos Gerardo carlos.neil@uai.edu.ar CARLOS.NEIL@UAI.EDU.AR

Ordóñez de Yapur Alicia aordonez@fcai.uncu.edu.ar

Pajares Adriana apajares@live.com adriampajares@gmail.com

Palumbo Felix fpalumbo@frba.utn.edu.ar felix.palumbo@conicet.gov.ar

Parodi Carlos cparodi@ing.unlpam.edu.ar


Parolo María Eugenia cparodi@ing.unlpam.edu.ar

Pascal Oscar decano@ingenieria.unlz.edu.ar oscarmpascal@gmail.com

Pascual Leone Horacio hleone@utn.edu.ar hleone@gmail.com

Pena Lorena lpena@rec.utn.edu.ar

Pessana Franco fpessana@favaloro.edu.ar franco.pessana@gmail.com

Petrashim Pablo ppetrashim@gmail.com petra@uccor.edu.ar

Ponzoni Ignacio ip@cs.uns.edu.ar


Printista Marcela mprinti@unsl.edu.ar

Quel Eduardo Jaime eduardojquel@gmail.com equel@frba.utn.edu.ar

Recabarren Pablo recabarrenpablo@mail.oac.uncor.edu

Roberti Liliana instituto.sabato@gmail.com

Robiolo Gabriela grobiolo@austral.edu.ar gabriela.robiolo@gmail.com

Marcelo
Rodriguez sec.pya.dacefyn.unlar@gmail.com
Sebastian
RODRIGUEZ
WALTER OSCAR wresquivel@red.frgp.utn.edu.ar wresquivel@gmail.com
ESQUIVEL
Roman Alicia alicia.n.roman@gmail.com

ROMERO CLAUDIA INÉS posgrado.dacefyn.unlar@gmail.com claudia.ines.46@gmail.com

ROSSI SILVANO srossi@fio.unicen.edu.ar silvano.r.rossi@gmail.com

Ruzzante José ruzzante@gmail.com jruzzamte@untref.edu.ar

Santapaola Julia juliasantapaola@hotmail.com secyt@fi.unju.edu.ar

Serra Diego diego.g.serra@gmail.com radoi.red.nacional.ingenieria@gmail.com

Spada Oscar oscarspada@unnoba.edu.ar

Torga Jorge Roman jtorga@frd.utn.edu.ar roman1862@gmail.com

VAZQUEZ CRISTINA vazquezcristi@gmail.com cvazquez@fi.uba.ar

Versaci Raul rversaci@gmail.com versaci@cnea.gov.ar

Wright Roberto Eduardo wright@agro.uba.ar


GROPPO Marcela MarcelaG@coneau.gob.ar
CALBI Mariano marianoc@coneau.gob.ar
Universidad / Unidad Académica Cargo Otra institución (Cual) USUARIO
Universidad Nacional de Entre Ríos Facultad
DIRECTOR CARRERA
de Ingeniería
Universidad Nacional de Luján
Secretaria de Ciencia y
UTN Facultad Regional San Francisco
Tecnología
Director Centro de
Universidad Tecnológica Nacional Facultad
Informática para la
Regional Córdoba
Ingeniería
Universidad Nacional de Salta y Universidad
Nacional de Tierra del Fuego (UNTDF)
Universidad Nacional de Misiones Facultad de Profesora Titular Regular
CONICET
Ciencias Exactas, Químicas y Naturales de la FCEQyN-UNaM
UNNE
Universidad Abierta Interamericana Facultad
de Tecnología Informática
UNSE
Universidad Nacional de Salta Facultad de
Ingeniería
Universidad Nacional de Catamarca - Facultad
de Tecnología y Cs. Apl.
UTN Fac. Reg. Concepción del Uruguay
Universidad Nacional de Entre Ríos Facultad
de Ingeniería
UTNFRGP
UNCOMA
UNSAM-CNEA Decano
UNNOBA
UTN
Universidad Nacional de Tierra del Fuego
UTN

UNDEF
Universidad Nacional del Nordeste Facultad de
Ingeniería
UAI
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL SUR
UNLAR
UNR
Universidad Nacional del Sur Departamento de
Docente posgrado
Ingeniería
Departamento de
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL SUR Ciencias e Ingeniería de
la Computación
Secretario de
Universidad de Buenos Aires Facultad de
Investigación, Posgrado y
Ingeniería
Doctorado
UNDAV
UNCuyo
DIRECTORA DE
INVESTIGACIONES DE
UNIVERSIDAD TECNOLOGICA NACIONAL
LA SEC. CIENCIA,
FACULTAD. REGIONAL AVELLANEDA
TECNOLOGIA Y
POSGRADO
UNS
UNCUYO
UNSL FCFMyN
UNLP
UTN
Tecnológica Nacional - Facultad Regional Director Proyecto de
Haedo Investigación Industria 4.0
UNS
UNSE
Universidad Nacional del Sur Departamento de
Vicedecana
Ingeniería Química

UNTDF

UNIV. NAC. DE SAN JUAN, FACULTAD DE INGENIERÍA

UNLaR
Ucasal
UTN
Universidad Nacional del Litoral/Facultad de
Ingeniería y Ciencias Hídricas
Universidad Tecnológica Nacional Facultad
Regional Córdoba
Universidad Nacional de La Plata
Secretaria de
Universidad nacional del Centro de la Provincia Investigación y Posgrado
de Buenos Aires de la Facultad de
Ingeniería. UNCPBA.
UNAHUR
Co Director Doctorado en
Universidad Nacional de Misiones Ingeniería Industrial (Inter
Institucional)
UNCU
UTN FACULTAD REGIONAL RESISTENCIA
Universidad Abierta Interamericana Facultad
de Tecnología Informática
UNCU
Universidad Nacional de la Patagonia San
Juan Bosco Facultad de Ingeniería
Universidad Tecnológica Nacional Facultad
Profesor CONICET
Regional Buenos Aires
UNLPam Vice Decano FI
UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE Sec. Postgrado FI
Universidad Nacional de Lomas de Zamora
Decano
Facultad de Ingeniería

Universidad Tecnológica Nacional / Rectorado Secretario de Ciencia,


- Secretaría de Ciencia, Tecnología y posgrado Tecnología y Posgrado

Universidad Tecnológica Nacional


Universidad Favaloro Facultad de Ingeniería y
Ciencias Exactas y Naturales
Director Doctorado en
Universidad Católica de Córdoba
Electrónica
UNS
UNSL Decana FCFMyN
 Vice Director del
Facultad Regional Buenos Aires. Universidad Doctorado en Ingeniería
Tecnológica Nacional Mención Proc. de Señales
e Imágenes. 
UNC Decano F Cs E, F y N
Sec. Academica Inst.
UNSAM-CNEA
Sabato
Vice-Directora del
Universidad Austral Facultad de Ingeniería
Doctorado

UNLAR

Universidad Tecnológica Nacional Facultad


Regional General Pacheco
Universidad Tecnologica Nacional Facultad
Regional Avellaneda
Universidad Nacional de La Rioja Dpto.
ESCUELA DE
Académico de Ciencias Exactas, Físicas y
POSGRADO DACEFYN
Naturales
Universidad Nacional del Centro de la
Secretario de
Provincia de Buenos Aires Facultad de
investigación y posgrado
Ingeniería
UTN Fac.Reg. Delta ///  UNTREF
Universidad Nacional de Jujuy Facultad de Secretaria de Ciencia y
Ingeniería Técnica
Universidad Nacional de Lomas de Zamora Secretario de
Facultad de Ingeniería Planeamiento
UNNOBA Director Escuela Tec.
Universidad Tecnológica Nacional Facultad Secretario de Ciencia
Regional Delta Tecnología y Posgrado
Universidad de Buenos Aires Facultad de
Ingeniería
Universidad Tecnológica Nacional Facultad Secretario Investigación y
Regional Haedo Posgrado
Austral (Buenos Aires)
CONEAU
CONEAU
CONTRASEÑA LINK de INGRESO
Cargo ORGANISMO
Torres, Pia IEEE Women in Engineering
Di Iorio, Ana Directora InFo-Lab
PARTICIPACIÓDIA Y HORA MAIL
25 de noviembre a las 12.00 horas pia.torres@ieee.org
Comisión Muje
25 de noviembre a las 12.00 horas diana@ufasta.edu.ar
Comisión Muje
Cargo ORGANISMO
PUIG, Roxana Directora Nacional de Gestión y Fiscalización Universitaria MINISTERIO DE EDUCACIÓN
Albornoz, Cesar Subsecretario de Políticas Universitarias MINISTERIO DE EDUCACIÓN
Jorge Steiman
PARTICIPACIÓN EN: DIA Y HORA MAIL
Comisión de Nuevos Alcances 26 de noviembre a las 12.00 horas roxana.puig@educacion.gob.ar
Comisión de Nuevos Alcances 26 de noviembre a las 12.00 horas sspu.privada@educacion.gob.ar
Comisión de Nuevos Alcances 26 de noviembre a las 12.00 horas jorgesteiman@gmail.com
Cargo ORGANISMO
VIGIER, Hernán Director de Planeamiento y Comercialización INTI
PARTICIPACIÓN EN: DIA Y HORA MAIL
Comisión de Extensión y Transferencia 27 de noviembre a las 12.00 horas hvigier@gmail.com