Você está na página 1de 8

F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.

1010 - SUSPENSAO DIANTEIRA - (F-12000)


Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC3Z/ 5340/BA/ ASSENTO SUPERIOR DA MOLA DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
02 XC35/ 5335/BD/ SUPORTE DA MOLA DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
03 F4TZ/ 18183/A / SUPORTE SUPERIOR DO AMORTECEDOR DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
04 XC35/ 18045/HB/ AMORTECEDOR DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
05 XC3Z/ 5B311/AA/ BRACO OSCILANTE DO EIXO DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
06 / 44882/S2/ ARRUELA 3/4 X 1,44 X .134
F-12000 12 02/12/98 - 18/12/05
07 / 34990/S2/ PORCA 9/16 X 12
F-12000 06 02/12/98 - 18/12/05
07 / 34992/S2/ PORCA 3/4 - 10
F-12000 06 02/12/98 - 18/12/05
08 XC3Z/ 5458/AA/ ESPACADOR DO PARAFUSO "U" DA MOLA DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
09 F6HZ/ 3020/BA/ BATENTE DO EIXO DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1010 - SUSPENSAO DIANTEIRA - (F-12000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 NF/ 044877/AB/ ARRUELA LISA 3/8" X .85 X .105
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
11 F81Z/ 5455/DA/ GRAMPO "U" DO FEIXE DE MOLA DIANTEIRA
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05
12 F81Z/ 18112/AC/ SUPORTE INFERIOR DO AMORTECEDOR DIANTEIRO - LD
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
12 F81Z/ 18113/BA/ SUPORTE INFERIOR DO AMORTECEDOR DIANTEIRO - LE
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
13 N/ 601420/S2/ PARAFUSO M12 X 1,75 X 75,0 HEX.
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
15 D8HZ/ 5886/A / PORCA 7/8 - 9 HEX.
F-12000 03 02/12/98 - 18/12/05
16 BF0T/ 18017/AA/ BUCHA DO AMORTECEDOR
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05
17 / 44881/S2/ ARRUELA PLANA 5/8
F-12000 24 02/12/98 - 18/12/05
18 NF/ 058722/AB/ PARAFUSO 5/8 - 11
F-12000 08 02/12/98 - 18/12/05
19 / 34991/S2/ PORCA 5/8 X 11
F-12000 12 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1012 - FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - (F-12000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


(01) 1C35/ 5W310/AA/ FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
(01) 1C35/ 5W311/AA/ FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
02 BG1T/ 5563/AA/ LAMINA N.1 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
02 BG1T/ 5563/BA/ LAMINA N.1 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
03 BG1T/ 5565/AA/ LAMINA N.2 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
03 BG1T/ 5565/BA/ LAMINA N.2 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
04 BG1T/ 5566/AA/ LAMINA N.3 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
04 BG1T/ 5566/BA/ LAMINA N.3 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
05 BG1T/ 5567/AA/ LAMINA N.4 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
05 BG1T/ 5567/BA/ LAMINA N.4 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/3


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1012 - FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - (F-12000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


06 BG1T/ 5568/AA/ LAMINA N.5 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
06 BG1T/ 5568/BA/ LAMINA N.5 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
07 BG1T/ 5569/AA/ LAMINA N.6 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
07 BG1T/ 5569/BA/ LAMINA N.6 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
08 BG1T/ 5570/AA/ LAMINA N.7 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
08 BG1T/ 5570/BA/ LAMINA N.7 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
09 BG1T/ 5C563/AA/ CALCO DA MOLA DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO RO
F-12000 03 15/01/01 - 18/12/05
10 BG1T/ 5588/AA/ LAMINA DE APOIO DO MACACO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
10 BG1T/ 5588/BA/ LAMINA DE APOIO DO MACACO - LE
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
11 BF8T/ 5C316/BA/ CUNHA DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/3


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1012 - FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - (F-12000)
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


12 XC3Z/ 5348/AA/ BUCHA DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05
13 BG1T/ 5231/AA/ TUBO ESPACADOR
F-12000 04 15/02/01 - 18/12/05
14 BG1T/ 5345/BA/ PARAFUSO DO TUBO ESPACADOR DA BRACADEIRA DO FEIXE DE MOLAS
F-12000 04 15/01/01 - 18/12/05
15 BF8T/ 3A105/AA/ PORCA 7/16 DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
16 BG1T/ 5595/DA/ PARAFUSO CENTRAL DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
16 BG1T/ 5595/CA/ PARAFUSO CENTRAL DO FEIXE DE MOLAS DIANTEIRO - LD
F-12000 01 15/01/01 - 18/12/05
17 BG1T/ 5B560/AA/ PORCA M8 X 1.5
F-12000 04 15/04/01 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 3/3


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1030 - EIXO DIANTEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC35/ 3010/AA/ VIGA DO EIXO DIANTEIRO
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
02 F5HZ/ 3105/CA/ PONTA DE EIXO DIANTEIRO - LD
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
02 F5HZ/ 3106/CA/ PONTA DE EIXO DIANTEIRO - LE
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
03 XC35/ 3115/AA/ PINO MESTRE
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
04 XC3Z/ 3113/AA/ TAMPA DA PONTA DO EIXO DIANTEIRO
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05
05 XC3Z/ 3122/AA/ PINO TRAVA SUPERIOR
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
06 XC3Z/ 3122/BA/ PINO TRAVA INFERIOR
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
07 NF/ 386180/AB/ PORCA 7/16 X 20
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05
08 XC3Z/ 3123/AA/ ROLAMENTO DO PINO MESTRE DA PONTA DE EIXO DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
09 XC3Z/ 3125/AA/ VEDADOR DE PO
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/2


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.1030 - EIXO DIANTEIRO
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


10 XC3Z/ 3117/AA/ CALCO DO PINO MESTRE - (0,203 MM)
F-12000 CN 02/12/98 - 18/12/05
11 BG1T/ 3110/AA/ BUCHA DA PONTA DE EIXO DIANTEIRO
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 2/2


F-12000/F-14000/F-16000 1999/2005 - B.2010 - BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
Catálogo de Peças Ford - Personalizado

Ref. Número da Peça Descrição da peça / Modelos / Opcionais Uso Datas


01 XC35/ 5486/AA/ BRACADEIRA DA BARRA ESTABILIZADORA
F-12000 02 19/04/99 - 18/12/05
02 YC35/ 3C140/BA/ TIRANTE DA BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
03 8U9Z/ 5L496/A / PLACA DE FIXACAO DA BARRA ESTABILIZADORA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
04 F81Z/ 5482/DA/ BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
05 F81Z/ 5486/AE/ BRACADEIRA DA BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
05 F81Z/ 5486/BB/ BRACADEIRA DA BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
F-12000 01 02/12/98 - 18/12/05
06 XC35/ 5484/AA/ ISOLADOR DA BARRA ESTABILIZADORA DIANTEIRA
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
07 / 34989/S2/ PORCA - 1/2 - 13 HEX. LOCK
F-12000 02 02/12/98 - 18/12/05
08 / 58676/S2/ PARAFUSO - 1/2 - 13 X 1.75
F-12000 04 02/12/98 - 18/12/05

Impresso em 15/07/2016 - Atualização nº090 - Data: 24/04/2015 Página 1/1