Você está na página 1de 588

Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

*DCY*
CATÁLOGO DE PEÇAS
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

PC11756P (ago-14) Português

*PC11756P*

John Deere Brasil-Catalao


South America Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2014
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 20- 37
Índice pictórico principal
Índice primario de ilustraciones
NP26986 A.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 3


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 25- 1
Índice pictórico principal 30- 1
Índice primario de ilustraciones
NP22079 A.1

4 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 40- 1
Índice pictórico principal 40- 2
Índice primario de ilustraciones 40- 3
NP22080 A.1 40- 4
40- 5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 5


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 50- 1
Índice pictórico principal 50- 2
Índice primario de ilustraciones 50- 3
NP21620 A.1

6 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 60- 1
Índice pictórico principal 60- 2
Índice primario de ilustraciones
NP21624 A.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 7


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 70- 1
Índice pictórico principal
Índice primario de ilustraciones
NP21660 A.1

8 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 75- 1
Índice pictórico principal 75- 2
Índice primario de ilustraciones 75- 3
NP21670 A.1 75- 4
75- 5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 9


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 80- 1
Índice pictórico principal 80- 2
Índice primario de ilustraciones
NP21657 A.1

10 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 90- 1
Índice pictórico principal 90- 2
Índice primario de ilustraciones 90- 3
NP22081 A.1 90- 4
90- 5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 11


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 93- 1
Índice pictórico principal
Índice primario de ilustraciones
NP21629 A.1

12 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 100- 1
Índice pictórico principal 100- 2
Índice primario de ilustraciones 100- 3
NP21644 A.1 100- 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 13


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 105- 1
Índice pictórico principal
Índice primario de ilustraciones
NP21626 A.1

14 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Primary Pictorial Index 110- 1
Índice pictórico principal 110- 2
Índice primario de ilustraciones
NP21631 A.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 15


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

16 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Introduction and Product Information


NP18750 A.1

John Deere 4630 Self–Propelled Sprayer (South America Edition)


(Manufactured 2012– )

(Specifications and Design Subject to Change Without Notice.)

To The Customer
The part numbers in this Parts Catalog were correct at the time of publication. Per John Deere policy, we continuously improve our
products. Therefore, when ordering parts verify the part numbers with your dealer.

SI Units of Measure
Metric dimensions are provided as applicable throughout this parts catalog.

Bolt And Cap Screw Strength Identification


Bolts and cap screws required to have high-strength qualities equivalent to metric property class 10.9 (SAE grade 8) or higher are
identified throughout this catalog by the description 10.9, 12.9 or 14.9. All standard bolts and cap screws are metric property class
8.8 (SAE grade 5) or lower.

Serial Number Listing Information


Serial number information is listed to show on which machines each part can be used; for example:

– The part can be used on all products.


000000 – The part can be used on products beginning with the serial number listed.
– 000000 The part can be used on products up to and including the serial number listed.
000000 – 000000 The part can be used on products between and including the serial number listed.

When XXXXXX's are listed in place of a serial number, a serial number change was made, but the exact serial number was not
available at the time of publication.

Illustrations
Illustrations in this catalog are only intended as a reference for dealers and customers. These illustrations do not necessarily
represent the exact view of the parts.

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 17


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Box-Enclosed Illustration
Box-enclosed keyed parts in the illustration are available as a service assembly or an attachment. These assemblies may also
include parts not available for service seperately. The illustrations may not show all individual parts of an attachment. A box
not keyed includes non-current parts.

Direction Arrow
Arrows are used with illustrations to indicate the front of the unit. “Right-Hand” and “Left-Hand” sides are determined by facing in
direction of machine forward travel.

Orientation Of Product
An arrow shown with an illustration is to indicate the direction of product forward travel. Right Hand (RH) and Left Hand (LH)
sides are determined by product forward travel.

Orientation Of Engine
Right Hand (RH) and Left Hand (LH) sides are determined by standing at flywheel and facing the engine.

John Deere Remanufactured Components


The REMAN parts listed in this catalog are intended for the repair or replacement of failed or worn original equipment components.
John Deere Reman components are manufactured to stringent John Deere standards and produced to original John Deere
specifications that incorporates the latest design and performance improvement updates.

Field Installation Kits


These parts kits must be ordered through normal parts channels or complete goods system. They are listed in bold print in the
paper catalog, with the abbreviation “FI” in the remarks column.
The catalog artwork does not always show all individual parts of a kit.

Ag and Turf Crop Solution — Trademarks


AccuDepth™ Quick Fill™ STS™
AutoTrac™ Refuge Ready™ TouchSet™
BoomTrac™ Row-Trak™ Nothing Runs Like a Deere™
CCS™ RowCommand™ Tru-Depth™
FieldVision™ SeedStar™ TruPosition™
Flex-Fold™ CommandARM™ TwinFluid GreenStar™
CommandCenter™ VacuMeter™ Hi-Cycle™
John Deere™ VRS™ (VariRow System) HillMaster™
Level-lift™ Funk™ PRO-12™
Load Command™ iTorque™ PRO-16™
MaxEmerge™ Phoenix™ ProDrive™
Maximizer™ PowerTech™ PRO-SERIES™
Service ADVISOR™ TMII™ Pro-Series XP™
SprayMaster™ TMIII™ Pro-Shaft™
StarFire™

18 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Ag and Turf Crop Solution — Terms and Abbreviations


Phrase Meaning Phrase Meaning
A/C Air Conditioning NLA No Longer Available
ALSO ORDER Also Order NSEP Not Supplied Separately
APPL This Application Only OD Outside Diameter
AR As Required OPTION Option
ASSY Complete Assembly OPTIONAL Optional

BCU Basic Control Unit OR Or


CNLA Complete No Longer Available ORD Order
(Order Individual Parts)
ECU Engine Control Unit ORD W/ Order With
ETC Electronic Temperature OS Oversize
Control
FI Field Installation Kit PKG Package of
FIP Fuel Injection Pump RATIO Ratio
FOR For RCU Reverser Control Unit
FRONT Front REAR Rear
GSD GreenStar™ Display REMAN Remanufactured

HTC Heater Control Unit RH Right Hand


ID Inside Diameter STD Standard
INCL Includes SUB Replaced by
INCL KEYS Including Keys SUB FOR Substitute for
JDL JDLink™ Control Unit TK Thickness
KIT Kit UIC User Interface Control Unit
LGTH Length UIM User Interface Module
LH Left Hand UP Upper
LOW Lower USE WITH Use With
MARKED Marked W/ With

MF Make From W/O Without


NA Not Applicable Z Gear and Sprocket Teeth
Number
L Number of Links to Chain

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 19


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Engine Serial Number Plate


A.1

PE - John Deere Torreon Engine Works Designates engine manufacturer


6 Designates number of cylinders
068 (6.8 Liters) Designates liter displacement
H — Turbo-diesel and air to air intercooler Designates type of air intake system
NW - John Deere Brasil — Catalao Designates user factory
XXXXXX Designates engine serial number

6068HNW03 4630 Sprayer (Non Certified Engine)

20 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Introdução e Informações do Produto


NP18750 A.1

Pulverizador Autopropelido John Deere 4630 (Edição da América do Sul)


(Fabricado em 2012– )

(As especificações e o projeto estão sujeitos a mudanças sem aviso prévio.)

Ao Cliente
Os números de peça neste Catálogo de peças estavam corretos quando o catálogo foi publicado. De acordo com a política da
John Deere, nossos produtos são aprimorados continuamente. Portanto, ao fazer um pedido de peças, verifique os números de
peça com seu concessionário.

Unidades de Medida do SI
As dimensões métricas são fornecidas conforme aplicável do começo ao fim deste catálogo de peças.

Identificação de Resistência de Parafusos


Os parafusos que devem ter qualidades de alta resistência equivalentes à classe 10.9 do sistema métrico (SAE grau 8) ou superior
são identificados do começo ao fim deste catálogo pela descrição 10.9, 12.9 ou 14.9. Todos os parafusos padrão são da classe
8.8 do sistema métrico (SAE grau 5) ou inferior.

Informações da Listagem de Números de Série


As informações sobre número de série são listadas para mostrar em quais máquinas cada peça pode ser utilizada, por exemplo:

– A peça pode ser utilizada em todos os produtos.


000000 – A peça pode ser usada em produtos que começam com o número de série listado.
– 000000 A peça pode ser usada em produtos até (e incluindo) o número de série listado.
000000 – 000000 A peça pode ser usada em produtos entre (e incluindo) os números de série listados.

Quando XXXXXX é listado no lugar do número de série, uma alteração no número de série foi feita, porém o número de série
exato não estava disponível quando o catálogo foi publicado.

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 21


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Ilustrações
As ilustrações nesse catálogo destinam-se apenas como uma referência para concessionários e clientes. Essas ilustrações não
representam necessariamente a visualização precisa das peças.

Ilustração Exibida em Caixa


As peças com legenda exibidas em caixas na ilustração estão disponíveis como um conjunto de serviço ou um acessório. Esses
conjuntos também podem incluir peças não disponíveis separadamente para serviço. As ilustrações podem não mostrar todas as
peças individuais de um acessório. Uma caixa sem legenda inclui peças não atuais.

Seta de Direção
As setas são utilizadas com as ilustrações para indicar a parte dianteira da unidade. Os LADOS DIREITO E ESQUERDO são
determinados com base na direção do movimento de avanço do veículo.

Orientação do Produto
Uma seta mostrada com uma ilustração destina-se a indicar a direção do movimento de avanço do produto. Os lados Direito (RH) e
Esquerdo (LH) são determinados pelo movimento de avanço do produto.

Orientação do Motor
Os lados Direito (RH) e Esquerdo (LH) são determinados estando no volante do motor e de frente para o motor.

Componentes John Deere Remanufaturados


As peças REMAN listadas neste catálogo destinam-se ao reparo ou substituição de componentes originais do equipamento que
apresentem defeito ou desgate. Os componentes John Deere Reman são fabricados conforme os rigorosos padrões John Deere e
produzidos conforme as especificações originais John Deere que incorporam as mais recentes melhorias de projeto e desempenho.

Kits de Instalação em Campo


Estes kits de peças devem ser encomendados por meio dos canais normais de peças ou do sistema de produtos completos. Eles
estão listados em negrito no catálogo impresso, com a abreviação “FI” na coluna de observações.
Os desenhos no catálogo nem sempre mostram todas as peças individuais de um kit.

Solução de Cultura Ag and Turf — Marcas Comerciais


AccuDepth™ Quick Fill™ STS™
AutoTrac™ Refuge Ready™ TouchSet™
BoomTrac™ Row-Trak™ Nothing Runs Like a Deere™
CCS™ RowCommand™ Tru-Depth™
FieldVision™ SeedStar™ TruPosition™
Flex-Fold™ CommandARM™ TwinFluid GreenStar™
CommandCenter™ VacuMeter™ Hi-Cycle™
John Deere™ VRS™ (Sistema VariRow) HillMaster™
Level-lift™ Funk™ PRO-12™
Load Command™ iTorque™ PRO-16™
MaxEmerge™ Phoenix™ ProDrive™
Maximizer™ PowerTech™ PRO-SERIES™
Service ADVISOR™ TMII™ Pro-Series XP™
SprayMaster™ TMIII™ Pro-Shaft™
StarFire™

22 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Solução de Cultura Ag and Turf — Termos e Abreviações


Frase Significado Frase Significado
A/C Ar Condicionado NLA Não Está Mais Disponível
ALSO ORDER Encomende Também NSEP Não Fornecido
Separadamente
APPL Somente Nesta Aplicação OD Diâmetro Externo
AR Conforme Necessário OPTION Opção
ASSY Conjunto Completo OPTIONAL Opcional

BCU Unidade de Controle Básico OR Ou


CNLA Completo Não Mais ORD Encomendar
Disponível (Encomende
Peças Individuais)
ECU Unidade de Controle do Motor ORD W/ Encomendar Com
ETC Controle Eletrônico de OS Tamanho Superior
Temperatura
FI Kit de Instalação em Campo PKG Pacote de
FIP Bomba de Injeção de RATIO Relação
Combustível
FOR Para RCU Unidade de Controle do
Reversor
FRONT Dianteira REAR Traseira
GSD Monitor GreenStar™ REMAN Remanufaturado

HTC Unidade de Controle do RH Do Lado Direito


Aquecedor
ID Diâmetro Interno STD Padrão
INCL Inclui SUB Substituído por
INCL KEYS Incluindo Chaves SUB FOR Substituto para
JDL Unidade de Controle JDLink™ TK Espessura
KIT Kit UIC Unidade de Controle da
Interface do Usuário
LGTH Comprimento UIM Módulo da Interface do Usuário
LH Do Lado Esquerdo UP Superior
LOW Inferior USE WITH Usar com
MARKED Marcado W/ Com

MF Fabricação de W/O Sem


NA Não Aplicável Z Número de Dentes da
Engrenagem e da Roda
Dentada
L Número de Elos da Corrente

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 23


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Placa do Número de Série do Motor


A.1

PE - John Deere Torreon Engine Works Indica o fabricante do motor


6 Indica o número de cilindros
068 (6,8 Litros) Indica a cilindrada em litros
H — Turbo-diesel e intercooler ar-ar Indica o tipo do sistema de admissão de ar
NW - John Deere Brasil — Catalão Indica a fábrica do usuário
XXXXXX Indica o número de série do motor

6068HNW03 Pulverizador 4630 (Motor não Certificado)

24 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Introducción e información del producto


NP18750 A.1

Pulverizadora autopropulsada 4630 John Deere (edición suramericana)


(Fabricación 2012– )

(Las especificaciones y el diseño están sujetos a cambio sin previo aviso)

Al cliente
Los números de pieza en este catálogo de piezas eran correctos al momento de la publicación. Conforme a la política de John Deere,
mejoramos los productos continuamente. Por lo tanto, al pedir piezas, consultar al concesionario para verificar los números de pieza.

Unidades de medida SI
Siempre que sea aplicable, en todo este catálogo de piezas las dimensiones se indican en el sistema métrico.

Identificación de resistencia de pernos y tornillos


Los pernos y tornillos que deben tener características de resistencia alta equivalentes al valor de sistema métrico 10.9 (grado 8
de SAE) o superior se identifican en este catálogo con la descripción 10.9, 12.9 ó 14.9. Todos los pernos y tornillos estándar son
del valor de sistema métrico 8.8 (grado 5 de SAE) o inferior.

Información de lista de número de serie


La información de número de serie se lista para indicar las máquinas en las cuales se puede usar un componente; por ejemplo:

– El componente puede usarse en todos los productos.


000000 – El componente puede usarse en los productos a partir del número de serie listado.
– 000000 El componente puede usarse en los productos hasta e inclusive el número de serie listado.
000000 – 000000 El componente puede usarse en los productos entre e inclusive el número de serie listado.

Cuando XXXXXX aparece en lugar de un número de serie, quiere decir que se modificó el número de serie, pero el número de serie
preciso no estaba disponible al momento de la publicación.

Ilustraciones
El propósito de las ilustraciones de este catálogo es únicamente servir de referencia para los concesionarios y clientes. Estas
ilustraciones no necesariamente representan la vista exacta de las piezas.

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 25


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Ilustración encerrada en cuadros


Los componentes con referencias encerradas en cuadros en la ilustración están disponibles como un conjunto de mantenimiento o
un accesorio. Estos conjuntos pueden incluir otros componentes que no estén disponibles por separado.. Es posible que en las
ilustraciones no se muestren todos los componentes individuales de un accesorio. Un cuadro sin referencia incluye componentes
no actuales.

Flecha de sentido
Las flechas se emplean en las ilustraciones para indicar la parte delantera de la unidad. Los lados derecho e izquierdo se determinan
mirando en el sentido de avance de la máquina.

Orientación del producto


Una flecha junto a una ilustración indica el sentido de avance del producto. Los lados derecho (RH) e izquierdo (LH) se determinan
en función del sentido de avance del producto.

Orientación del motor


Los lados derecho (RH) e izquierdo (LH) se determinan al pararse junto al volante mirando hacia el motor.

Componentes remanufacturados de John Deere


Los componentes REMAN listadao en este catálogo están destinados a la reparación o la sustitución de componentes originales
averiados o desgastados. Los componentes Reman de John Deere están fabricados bajo estrictas normas de John Deere y
realizados según las especificaciones originales de John Deere que incorporan las últimas actualizaciones y mejoras del diseño y del
rendimiento.

Juegos de instalación en campo


Estos juegos de pieza se piden a través de los canales normales de piezas o del sistema de mercancía completa. Se indican en
negrita en el catálogo impreso, con la abreviatura "FI" en la columna de observaciones.
Las ilustraciones del catálogo no siempre muestra las piezas individuales del juego.

Soluciones para cultivos — Agricultura y Jardinería — Marcas comerciales


AccuDepth™ Quick Fill™ STS™
AutoTrac™ Refuge Ready™ TouchSet™
BoomTrac™ Row-Trak™ Nothing Runs Like a Deere™
CCS™ RowCommand™ Tru-Depth™
FieldVision™ SeedStar™ TruPosition™
Flex-Fold™ CommandARM™ TwinFluid GreenStar™
CommandCenter™ VacuMeter™ Hi-Cycle™
John Deere™ VRS™ (Sistema VariRow) HillMaster™
Level-lift™ Funk™ PRO-12™
Load Command™ iTorque™ PRO-16™
MaxEmerge™ Phoenix™ ProDrive™
Maximizer™ PowerTech™ PRO-SERIES™
Service ADVISOR™ TMII™ Pro-Series XP™
SprayMaster™ TMIII™ Pro-Shaft™
StarFire™

26 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Soluciones para cultivos — Agricultura y Jardinería — Términos y abreviaturas


Frase Significado Frase Significado
A/C Aire acondicionado NLA Ya no está disponible
ALSO ORDER Pedir también NSEP No disponible por separado
APPL Esta aplicación solamente OD Diámetro exterior
AR Según se requiera OPTION Opción
ASSY Conjunto completo OPTIONAL Opcional

BCU Unidad de control básico OR O


CNLA Conjunto completo ya no ORD Pedir
disponible (pedir las piezas
por separado)
ECU Unidad de control del motor ORD W/ Pedir con
ETC Control de temperatura OS Sobretamaño
electrónico
FI Juego de instalación en campo PKG Paquete de
FIP Bomba de inyección de RATIO Relación
combustible
FOR Para RCU Unidad de control del inversor
FRONT Frente, frontal REAR Parte trasera
GSD Pantalla GreenStar™ REMAN Remanufacturado

HTC Unidad de control del RH Lado derecho


calefactor
ID Diámetro interior STD Estándar
INCL Incluye SUB Sustituido por
INCL KEYS Incluye elementos SUB FOR Sustitución para
JDL Unidad de control de JDLink™ TK Espesor
KIT Juego, kit UIC Unidad de control de interfaz
de usuario
LGTH Largo UIM Módulo de interfaz de usuario
LH Lado izquierdo UP Arriba, superior
LOW Bajo, inferior USE WITH Usar con
MARKED Marcado W/ Con

MF Fabricar de W/O Sin


NA No corresponde Z Número de dientes de
engranajes y ruedas dentadas
L Número de eslabones de
cadena

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 27


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

Chapa de número de serie del motor


A.1

PE — John Deere Torreón Engine Works Designa el fabricante del motor


6 Designa el número de cilindros
068 (6,8 litros) Designa la cilindrada en litros
H — Diesel con turbocompresor y enfriador de aire de carga Designa el tipo de sistema de admisión de aire
tipo aire/aire
NW - John Deere Brasil — Catalao Designa la fábrica usuaria
XXXXXX Designa el número de serie del motor

6068HNW03 Pulverizador 4630 (motor sin certificación)

28 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Conteúdo
20 Motor 6068HNW03...................................................................................................................................................................................................... 37
25 Acessórios do Motor.................................................................................................................................................................................................. 123
30 Sistema de Combustível e Pneumático..................................................................................................................................................................... 141
40 Sistema Elétrico......................................................................................................................................................................................................... 153
50 Trem de Força ........................................................................................................................................................................................................... 209
60 Direção e Freios ........................................................................................................................................................................................................ 251
70 Sistema Hidráulico..................................................................................................................................................................................................... 267
75 Barra de Pulverização de 80' .................................................................................................................................................................................... 295
80 Controles de Solução ................................................................................................................................................................................................ 351
90 Plataforma do Operador e Cabine............................................................................................................................................................................. 411
93 AutoTrac™ ................................................................................................................................................................................................................ 483
100 Estrutura Principal e Chassi .................................................................................................................................................................................... 491
105 Ar Comprimido......................................................................................................................................................................................................... 549
110 Adesivos .................................................................................................................................................................................................................. 555

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 29


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)

30 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético
Página Página
1135 Rocker Arm Cover ...................................................................... 40 Attachment, Underframe Shields....................................................... 537
1240 Oil Filler Neck ............................................................................. 42 Attachment, Wheel Shields ............................................................... 533
1324 Crankshaft Pulley ....................................................................... 44 Attachment, Wheels and Tires .......................................................... 244
1480 Flywheel Housing ....................................................................... 46 Auto Air Spring Hoses and Fittings.................................................... 524
15AB Flywheel..................................................................................... 48 Auto Air Spring Leveling System - Front (LH Illustrated)................... 520
1693 Fuel Injection Pump.................................................................... 50 Auto Air Spring Leveling System - Rear (LH Illustrated) ................... 522
17BX Intake Manifold .......................................................................... 52 AutoTrac™ Valve And Hoses ............................................................ 484
1944 Oil Pan........................................................................................ 54 AutoTrac™ Wiring Harness............................................................... 486
2001 Water Pump Pulley..................................................................... 56 Auxiliary Hydraulic Pump................................................................... 286
2160 Thermostat Cover....................................................................... 58 Auxiliary Hydraulic Pump Hoses and Fittings to Hydraulic
2219 Thermostat ................................................................................. 60 Reservoir...................................................................................... 272
28AA Exhaust Manifold ....................................................................... 62 AXLE KNEE, FRONT SUSPENSION (WIDE)................................... 516
2998 Breather...................................................................................... 64 Axle Knee, Rear Suspension............................................................. 518
35DX Final Fuel Filter.......................................................................... 66
3612 Front Plate .................................................................................. 68
3799 Fuel Transfer Pump Cover ......................................................... 70 B
3925 Thermostat Housing / By Pass Tube to Water Pump ................. 72
4058 Engine Oil Dipstick ..................................................................... 74 Backup Alarm .................................................................................... 164
4335 Starting Aid ................................................................................. 75 Batteries and Cables ......................................................................... 194
4418 Timing Gear Cover ..................................................................... 76 Bearings / Connecting Rod-4839-6068HNW03................................... 82
4644 Cylinder Block............................................................................. 78 Bearings and Crankshaft-4712-6068HNW03 ...................................... 80
4712 Crankshaft And Bearings............................................................ 80 BEZEL BRACKET, RADIO ................................................................ 422
4839 Connecting Rods and Pistons .................................................... 82 BEZEL, RADIO.................................................................................. 422
4902 Rocker Arms, Shaft and Push Rods........................................... 84 Block, Cylinder-4644-6068HNW03...................................................... 78
5001 Engine Oil Pump......................................................................... 86 Blower, HVAC Unit............................................................................. 470
5123 Cylinder Head............................................................................. 88 Boom Center Frame .......................................................................... 344
5701 Water Pump Inlet........................................................................ 90 Boom Cradle...................................................................................... 332
5935 Oil Cooler.................................................................................... 92 Boom Height Controller Mounting Bracket ........................................ 202
6297 Alternator Mounting Hardware.................................................... 94 Boom Hoses, Inner Fold Cylinders.................................................... 308
63EB Low Pressure Fuel Lines ........................................................... 96 Boom Inner Wing............................................................................... 338
65QS Turbocharger............................................................................. 98 Boom Lift Arms .................................................................................. 340
6698 Water Temperature Sensor ...................................................... 100 Boom Lift Cylinder ............................................................................. 304
6737 Engine Sensors ........................................................................ 102 Boom Outer Wing .............................................................................. 334
6895 Crankshaft Pulley and Dampener............................................. 104 Boom Valve ....................................................................................... 300
7626 Oil Pressure Switch .................................................................. 106 Boom Valve (80/90' Boom, Basic) ..................................................... 300
8159 Primary Fuel Filter .................................................................... 108 Boom Valve Fittings to Lift Cylinders ................................................. 310
8860 Engine Oil Filter .........................................................................110 Boom Valve Hoses ............................................................................ 314
9901 Engine Gasket Kit......................................................................114 Boom Valve Hoses and Fittings to Lift Cylinder................................. 310
9901 Engine Overhaul Kit...................................................................116 Boom Valve Hoses and Fittings to Outer Fold Cylinders................... 314
9901 Injection Nozzle Kit ....................................................................118 Boom Valve Hoses, Leveling Cylinders............................................. 312
9901 Kit, Piston Liner .........................................................................112 Boom Valve With BoomTrac™ .......................................................... 302
9901 Replacement Engine ................................................................ 120 Boom Valve, Boom Trac™ ................................................................ 302
Boom Wing Harness, Centre Boom - Boom Trac™ .......................... 206
BOOM, OUTER WING ...................................................................... 334
A BoomTrac™ Wiring Harness Brackets And Supports ....................... 204
BRACKET, BRAKE PEDAL ............................................................... 258
A/C Cooling Lines, Cab ..................................................................... 466 Bracket, Chassis Control Unit............................................................ 198
Accumulator, Hoses and Fittings to Priority Valve ............................. 288 Bracket, Fire Extinguisher ................................................................. 544
ACTUATOR, FENCE ROW NOZZLES ............................................. 396 Bracket, GPS Wiring Harness ........................................................... 424
Actuator, Spray Valve ........................................................................ 400 Bracket, SMV Emblem ...................................................................... 545
ADAPTER, HYDROSTATIC PUMP MOUNTING .............................. 230 Bracket, Speed Decals ...................................................................... 572
Adjusting Strap, Manual Tread Setting.............................................. 542 BRACKET, TAIL LAMP...................................................................... 160
Aftercooler And Hoses....................................................................... 126 Bracket, Tail Lamp (Region II) ........................................................... 162
Agitation System, Tank ...................................................................... 362 BRACKET,AGITATION VALVE .......................................................... 360
Agitation Valve................................................................................... 360 BRACKET,RINSE TANK.................................................................... 380
Air Cleaner, Air Intake System........................................................... 150 Brackets and Supports, Wiring Harness............................................ 204
Air Compressor Assembly ................................................................. 138 Brackets, Chassis Wiring Harness .................................................... 188
Air Conditioner Condenser ................................................................ 128 Brackets, Clamps For Hydro Lines.................................................... 250
Air Conditioning And Heater Control ................................................. 464 Brackets, Eductor .............................................................................. 384
Air Conditioning Compressor............................................................. 418 Brackets, Front Wheel Motor............................................................. 232
Air Conditioning Receiver Dryer ........................................................ 416 Brackets, Fuel Tank ........................................................................... 146
Air Dryer ............................................................................................ 552 Brackets, Rear Wheel Motor ............................................................. 234
Air Dryer Support............................................................................... 540 Brackets, Wiring Harness .................................................................. 178
Air Filter, Air Intake System ............................................................... 150 Brake Disc ......................................................................................... 257
Air Filter, Hydraulic / Hydrostatic Reservoir ....................................... 268 Brake Pad.......................................................................................... 257
Air Filters, Fresh (Cab) ...................................................................... 462 Break Oil Lines .................................................................................. 260
Air Heater (12v)-4335-6068HNW03 .................................................... 75 Break Pedal W/ Switch ...................................................................... 258
Air Intake System .............................................................................. 150 Break, Disk and Caliper..................................................................... 257
Air Intake-17BX-6068HNW03.............................................................. 52 Breakaway Pipe (LH/RH) (80') 20" Poly ............................................ 322
Air Spring........................................................................................... 514 Breakaway Pipe (LH/RH) 20" Poly .................................................... 322
Air Tank.............................................................................................. 550 Breakaway Wing and Rocker Assembly............................................ 342
Alarm, Backup ................................................................................... 164 Breather-2998-6068HNW03................................................................ 64
Alternator ........................................................................................... 137 Bulb, Inner Roof................................................................................. 426
Alternator Mounting Hardware-6297-6068HNW03.............................. 94 Bulbs, Headlights............................................................................... 170
Anchor, Rear Suspension.................................................................. 518 Bumper, Boom Cradle ....................................................................... 332
Angle, Hydraulic Tread Adjust ........................................................... 542 Bumper, Hood Guard......................................................................... 506
Arm, Rocker-4902-6068HNW03.......................................................... 84 By Pass Tube / Thermostat Housing-3925-6068HNW03 .................... 72
ARMREST ADJUSTMENT FRAME .................................................. 430
Armrest Adjustment Frame and Propulsion Cable Support............... 430
Armrest Assembly, RH ...................................................................... 428 C
Arms, Boom Lift ................................................................................. 340
Attachment, Fence Row Nozzle ........................................................ 398 Cab Detailed Hardware ..................................................................... 476
Attachment, Hardware Kit, Drybox Fittings, Mirrors .......................... 546 CAB FENDER ................................................................................... 472
Attachment, Tires and Wheels, 320/80R, 42".................................... 242 Cab Fender Well Cover ..................................................................... 532

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 31


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético - continuação
Página Página
Cab Frame......................................................................................... 420 Cylinder, Doors .................................................................................. 450
Cab Heater Lines............................................................................... 460 Cylinder, Inner Fold ........................................................................... 307
Cab Mounts ....................................................................................... 478 CYLINDER, STEERING - WIDE ....................................................... 256
Cab Pressure Indicator...................................................................... 463 Cylinder, Tread Adjust ....................................................................... 282
Cab Wiring Harness .......................................................................... 180 CYLINDER,OUTER FOLD ................................................................ 305
CAB WIRING HARNESS .................................................................. 180 Cylinders, Lift..................................................................................... 310
Cab Wiring Harness - Continued....................................................... 182 Cylinders, Tread Adjust ..................................................................... 278
CAB WIRING HARNESS - CONTINUED.......................................... 186
CABLE, AIR CONDITIONING AND HEATER CONTROL................. 464
Cables, Batteries ............................................................................... 194 D
Cam Follower-4902-6068HNW03 ....................................................... 84
Camshaft-4644-6068HNW03 .............................................................. 78 Dampener, Coolant Pump and Alternator Brackets........................... 134
Cap, Rinse Tank ................................................................................ 382 Dampener, Fan Drive ........................................................................ 124
Center Boom Harness and Boom Wing Harness - BoomTrac™....... 206 Dampener, Torsional-6895-6068HNW03........................................... 104
Center Boom Harness, Boom Wing Harness .................................... 200 Decals , Safety (Portuguese)............................................................. 570
Center Frame, Suspended ................................................................ 346 Decals, Miscellaneous....................................................................... 568
Center Pipe 20" Poly ......................................................................... 320 Decals, Speed and Bracket ............................................................... 572
Center Plumbing................................................................................ 316 DECALS, STYLING........................................................................... 566
CENTERFRAME, BOOM .................................................................. 344 Decals, Text Free....................................................... 558, 560, 562, 564
Centre Boom Harness and Boom Wing Harness .............................. 200 Deflector, Air Intake System .............................................................. 150
Centre Pipe Assembly 20" (Poly) ...................................................... 320 Deflector, Rocker Arm Cover-1135-6068HNW03 ................................ 40
Chains, Breakaway Wing .................................................................. 342 DIAPHRAGM, NOZZLE ASSEMBLY FOR 1" PIPE .......................... 350
Channel, Main Frame ........................................................................ 512 Differential Lock - Cab ....................................................................... 480
CHARGE PUMP, HYDROSTATIC ..................................................... 230 Dipstick, Oil-4058-6068HNW03........................................................... 74
Chasis Control Unit and Bracket ....................................................... 198 Disk, Brake and Caliper..................................................................... 257
Chassis Wiring Harness .................................................................... 184 Displacement Control ........................................................................ 226
Check Valve, Tank Agitation .............................................................. 362 Displacement Control, Hydrostatic Pump.......................................... 226
Chemical Eductor Hopper ................................................................. 386 Display, GS3 - 2630........................................................................... 208
Clamp and Brackets, Chassis Wiring Harness.................................. 188 Door Handle and Lock....................................................................... 452
Clamp, Rocker Arm Shaft-4902-6068HNW03..................................... 84 Door, Cab .......................................................................................... 450
Clamps and Brackets For Hydro Lines.............................................. 250 Drive Shaft and Shields ..................................................................... 240
Clamps, Chassis Wiring Harness ...................................................... 188 Dry Charged Battery.......................................................................... 194
Clean Water Rinse Tank.................................................................... 402 Dryer.................................................................................................. 552
CODE 8159 FUEL FILTER, PRIMARY-8159-6068HNW03............... 108 Dual Flow Rate Valve ........................................................................ 368
Cold Weather Starting Aid (12v)-4335-6068HNW03........................... 75
Combination Valve............................................................................. 290
Common Rail System, High Pressure-1693-6068HNW03 .................. 50 E
Compartment, Storage ...................................................................... 526
COMPENSATOR, AUXILIARY HYDRAULIC PUMP......................... 286 Eductor Brackets ............................................................................... 384
Compressor Assembly, Air ................................................................ 138 Eductor Hopper ................................................................................. 386
Compressor, Refrigerant and Heater Lines ....................................... 418 Eductor Hoses and Fittings ............................................................... 388
Condensor - Air Conditioning ............................................................ 128 Emblem, SMV.................................................................................... 545
CONDUIT, AUTO AIR SPRING HOSES AND FITTINGS ................. 524 End Plate, Valve (80/90' Boom, Basic) .............................................. 300
Connecting Rod, Piston-4839-6068HNW03........................................ 82 Engine Controller............................................................................... 176
CONSOLE ,RH.................................................................................. 434 Engine Fan Guard ............................................................................. 140
CONSOLE,LH ................................................................................... 432 Engine Mounts................................................................................... 136
Control Handle, Hydro ....................................................................... 438 Engine Oil Filter Head-8860-6068HNW03 .........................................110
Control Support ................................................................................. 468 ENGINE OVERHAUL KIT-9901-6068HNW03....................................116
Control Unit, Foamer ......................................................................... 392 Engine Thermostat-2219-6068HNW03 ............................................... 60
Control Unit, Propulsion..................................................................... 438 Engine Wiring Harness...................................................................... 174
Control Valve, Steering...................................................................... 264 Engine Wiring Harness Brackets....................................................... 178
Control Valve, Traction ...................................................................... 274 Engine, Replacement-9901-6068HNW03 ......................................... 120
CONTROL VALVE,BRAKE................................................................ 260 Engine, Service-9901-6068HNW03 .................................................. 120
Control, Hydrostatic Pump Displacement.......................................... 226 Escape Window - RH ........................................................................ 454
Controller, Engine .............................................................................. 176 Evaporator, HVAC Unit ...................................................................... 470
CONTROLLER, STEERING (SSU)................................................... 197 Exhaust Pipe and Bracket ................................................................. 144
Coolant Hoses / Radiator .................................................................. 130 Exhaust Valve-5123-6068HNW03....................................................... 88
Coolant Pump, Alternator Brackets and Belt Tensioner .................... 134 Extension Spring, Breakaway Wing .................................................. 342
Coolant Temperature Sensor, Hydraulic / Hydrostatic Reservoir ...... 268 Extinguisher, Bracket......................................................................... 544
Cooler Hoses..................................................................................... 133 Extremity Lights ................................................................................. 158
Cooler-Oil / Intermediate Housing-5935-6068HNW03 ........................ 92 Extremity Warning Lamp ................................................................... 158
Core, Heat Exchanger ....................................................................... 470
Cover, Boom Height Controller (BHC)............................................... 202
COVER, CAB FENDER WELL.......................................................... 532 F
COVER, COWL ................................................................................. 440
Cover, Hopper ................................................................................... 386 Fan and Pulley................................................................................... 124
Cover, Main Frame ............................................................................ 512 Fan Belt, Coolant Pump and Alternator Brackets.............................. 134
Cover, Rinse Tank ............................................................................. 382 Fan Console ...................................................................................... 134
Cover, Rocker Arm-1135-6068HNW03 ............................................... 40 Fan guard, engine ............................................................................. 140
Cover, Solution Tank, Poly (Plastic)................................................... 354 Fan Shroud / Coolant Hoses / Radiator............................................. 130
Cover, Thermostat-2160-6068HNW03 ................................................ 58 Fence Row Nozzle, Attachment ........................................................ 398
Cover, Timing Gear and Water Pump-4418-6068HNW03................... 76 Fence Row Nozzles........................................................................... 396
Cover, Without Fuel Pump-3799-6068HNW03.................................... 70 Fender, Cab....................................................................................... 472
Cowl Assembly .................................................................................. 440 FENDER, CAB WHEEL..................................................................... 532
Cradle, Boom..................................................................................... 332 Fenders and Supports ....................................................................... 530
Crankshaft and Bearings-4712-6068HNW03 ...................................... 80 Field Lights, Halogen......................................................................... 166
Crop Shields ...................................................................................... 538 Field Lights, HID ................................................................................ 168
Cylinder Block, Hydrostatic Pump ..................................................... 224 Filler Cap, Hydraulic / Hydrostatic Reservoir..................................... 268
Cylinder Block-4644-6068HNW03....................................................... 78 Filler Neck, Hydraulic / Hydrostatic Reservoir ................................... 268
Cylinder Head Gasket-5123-6068HNW03 .......................................... 88 Filter, Hydrostatic Pump .................................................................... 228
Cylinder Head-5123-6068HNW03....................................................... 88 Filter-Fuel, Final-35DX-6068HNW03................................................... 66
Cylinder Liner-4839-6068HNW03 ....................................................... 82 Final Fuel Filter-35DX-6068HNW03.................................................... 66
Cylinder, Boom Lift ............................................................................ 304 Fire Extinguisher and Bracket ........................................................... 544

32 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético - continuação
Página Página
Fitting, Boom Valve............................................................................ 314 Harness, Cab Wiring - Continued...................................................... 182
Fitting, Hydro Pump, Lower ............................................................... 216 HARNESS, CAB WIRING - CONTINUED......................................... 186
Fitting, Solution Tank, Poly (Plastic) .................................................. 354 Harness, Propulsion Control Wiring .................................................. 438
FITTINGS AND HOSES, SHIFT VALVE ........................................... 276 Harness-Wiring & Injection Nozzle-1693-6068HNW03 ....................... 50
Fittings Hydro Pump .......................................................................... 212 HAVC Unit ......................................................................................... 470
Fittings, Boom Inner Fold Cylinders .................................................. 308 Head, Engine Oil Filter-8860-6068HNW03 ........................................110
Fittings, Boom Valve to Lift Cylinders ................................................ 310 Headlights.......................................................................................... 170
FITTINGS, COMBINATION VALVE ................................................... 290 Headlights and Bulbs......................................................................... 170
Fittings, Eductor................................................................................. 388 Headlights OR Work Lights ............................................................... 170
Fittings, Hoses, Outer Fold Cylinders................................................ 314 Headlights, Wiring Harness ............................................................... 172
Fittings, Hoses, Pressure Valve......................................................... 372 HEADLINER (HOOD)........................................................................ 441
Fittings, Hoses, Solution Tank (Bottom) ............................................ 366 Headliner Without Sun Roof .............................................................. 441
Fittings, Hoses, Solution Tank (Top) .................................................. 364 Headliner, upholstery, standard cab .................................................. 474
Fittings, Hoses, Steering Cylinder ..................................................... 254 Heat Shield, Hood Guard .................................................................. 506
Fittings, Hoses, Tread Adjusting Valve .............................................. 278 Heat Shield-1135-6068HNW03 ........................................................... 40
Fittings, Hydrostatic Pump................................................................. 228 HEATER CONTROL AND AIR CONDITIONING .............................. 464
Fixed Windshield ............................................................................... 448 Heater Core ....................................................................................... 470
Fixed Windshield (Cab) ..................................................................... 448 Heater Lines, Cab.............................................................................. 460
Flexible Exhaust Pipe ........................................................................ 144 Heater Lines, Compressor................................................................. 418
Flowmeter Assembly ......................................................................... 358 Heater-Air (12v)-4335-6068HNW03 .................................................... 75
Flywheel Housing-1480-6068HNW03 ................................................. 46 HID Field Lights ................................................................................. 168
Flywheel-15AB-6068HNW03............................................................... 48 High Flow Nozzle - 1" Pipe................................................................ 408
Foam Concentrate Tank, Hoses and Fittings .................................... 392 High Flow Nozzle, 5 Position............................................................. 408
Foamer Solenoid Valve Kit ........................................................ 394, 395 HIGH FLOW SPRAY TIPS ................................................................ 406
FRAME, ARMREST ADJUSTMENT ................................................. 430 Hinge, Doors...................................................................................... 450
Frame, Boom Lift Arms...................................................................... 340 Hinge, Rear Side Windows, RH, Tinted, Cab .................................... 446
Frame, Hood...................................................................................... 510 Holder, Nozzle, 1" Pipe...................................................................... 408
Frame, Inner Wing............................................................................. 338 Hollow Cone Spray Tips .................................................................... 405
Frame, Main ...................................................................................... 512 Hood and Radiator Grille ................................................................... 510
FRAME, OUTER WING..................................................................... 334 Hood Guards ..................................................................................... 506
Frame, Wing ...................................................................................... 348 Hood Latch ........................................................................................ 508
Fresh Air Filters ................................................................................. 462 Hood Support .................................................................................... 504
Front Auto Air Spring Leveling System.............................................. 520 Hood Wiring Harness ........................................................................ 172
Front Grille......................................................................................... 510 Hopper, Eductor................................................................................. 386
Front Hydrostatic Pump Valves, Plugs, Seals and Mountings........... 218 Horn................................................................................................... 165
Front Plate-3612-6068HNW03 ............................................................ 68 Hose Guard, Fuel Pump.................................................................... 142
Front Pump Valves, Hydrostatic ........................................................ 218 Hose, Air Intake System .................................................................... 150
Front Suspension (LH Illustrated)...................................................... 516 HOSE, BRAKE .................................................................................. 260
Front Wheel Motor............................................................................. 236 Hose, Solution Pressure System....................................................... 370
Front Wheel Motor Hoses and Fittings .............................................. 232 Hose, Tank Agitation System............................................................. 362
Front Windshield Wiper, Cab............................................................. 458 Hose, Water Drain ............................................................................. 470
FRONT, TREAD INDICATOR BRACKETS (RH ILLUSTRATED)...... 283 Hoses and Fittings, Auto Air Spring................................................... 524
Fuel Cooler, Fuel Pump and Fuel Hoses........................................... 142 Hoses and Fittings, Front Wheel Motor (RH Illustrated).................... 232
Fuel Filter........................................................................................... 152 Hoses and Fittings, Pressure Valve................................................... 372
Fuel Filter, Final-35DX-6068HNW03 ................................................... 66 Hoses and Fittings, Rear Wheel Motor (RH Illustrated) .................... 234
FUEL FILTER, PRIMARY 8159-8159-6068HNW03 .......................... 108 HOSES AND FITTINGS, SHIFT VALVE ........................................... 276
Fuel Injection Pump-1693-6068HNW03.............................................. 50 Hoses and Fittings, Solution Tank (Bottom) ...................................... 366
Fuel Lines, High Pressure-1693-6068HNW03 .................................... 50 Hoses and Fittings, Solution Tank (Top) ............................................ 364
Fuel Lines, Low Pressure-63EB-6068HNW03 .................................... 96 HOSES, AFTERCOOLER ................................................................. 126
Fuel Pump, Fuel Cooler and Fuel Hoses .......................................... 142 Hoses, Boom Inner Fold Cylinders.................................................... 308
Fuel Pump, Fuel Hoses ..................................................................... 142 Hoses, Boom Valve to Lift Cylinders ................................................. 310
Fuel Tank ........................................................................................... 146 HOSES, COMBINATION VALVE....................................................... 290
Fuel Tank and Solution System Support ........................................... 148 Hoses, Eductor .................................................................................. 388
Hoses, Fittings, Outer Fold Cylinders................................................ 314
Hoses, Fittings, Steering Cylinder ..................................................... 254
G Hoses, Fittings, Tread Adjusting Valve .............................................. 278
Hoses, Foam Concentrate Tank ........................................................ 392
Gasket Kit, Engine-9901-6068HNW03...............................................114 HOSES, HYDRAULIC OIL COOLER ................................................ 270
Gasket, Cylinder Head-5123-6068HNW03 ......................................... 88 Hoses, Hydro Pump .......................................................................... 212
Gasket, Exhaust Manifold-28AA-6068HNW03.................................... 62 Hoses, Hydro Pump, Lower............................................................... 216
Gasket, Hydrostatic Pump................................................................. 228 Hoses, Hydro Pump, Upper............................................................... 214
Gasket, Oil Filler Neck-1240-6068HNW03.......................................... 42 Hoses, Leveling Cylinders ................................................................. 312
Gasket, Rocker Arm-4902-6068HNW03 ............................................. 84 Hoses, Oil Cooler .............................................................................. 133
Gear, Oil Pump-5001-6068HNW03 ..................................................... 86 HOSES, PRIORITY VALVE............................................................... 288
GPS Wiring Harness and Bracket ..................................................... 424 Hoses, Steering Control .................................................................... 264
GreenStar™ Display 2630................................................................. 208 HOSES,AUXILIARY HYDRAULIC PUMP TO HYDRAULIC
Grill, Front.......................................................................................... 510 RESERVOIR ................................................................................ 272
GS3, 2630 Display............................................................................. 208 HOSES,RADIATOR........................................................................... 132
Guard, Engine Fan ............................................................................ 140 Housing Flywheel-1480-6068HNW03 ................................................. 46
Guard, hood....................................................................................... 506 Housing, Hydrostatic Pump ............................................................... 224
Housing, RH Armrest......................................................................... 428
Housing-Intermediate / Oil Cooler-5935-6068HNW03 ........................ 92
H Housing-Thermostat-3925-6068HNW03 ............................................. 72
Hubs, Wheel ...................................................................................... 248
Halogen Field Lights.......................................................................... 166 HVAC CONTROL PANEL.................................................................. 464
Handle, Hydro.................................................................................... 438 Hydraulic / Hydrostatic Reservoir ...................................................... 268
HANDLE, REAR WINDOW ............................................................... 456 HYDRAULIC CYLINDER, LADDER .................................................. 499
Handrail, Doors.................................................................................. 450 Hydraulic Oil Cooler Bypass and Hoses............................................ 270
Handrails and Ladder ........................................................................ 500 HYDRAULIC PUMP, AUXILIARY ...................................................... 286
Handrails and Platforms (LH) ............................................................ 502 Hydraulic Tread Adjust Angle ............................................................ 542
Hardware, Alternator Mounting-6297-6068HNW03............................. 94 Hydro Line Brackets and Clamps ...................................................... 250
Harness, Boom Wing and Center Boom ........................................... 200 Hydro Pump Lower Hoses and Fittings ............................................. 216
HARNESS, CAB WIRING ................................................................. 180 Hydro Pump Upper Hoses and Fittings ............................................. 214

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 33


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético - continuação
Página Página
Hydro Pumps, Hoses and Fittings ..................................................... 212 LINK END, HYDROSTATIC CONTROL CABLE ............................... 435
Hydrostatic Control Cable.................................................................. 435 LOCK,DOOR HANDLE (CAB)........................................................... 452
Hydrostatic Pump Displacement Control........................................... 226 LOUVER,HEADLINER (HOOD) ........................................................ 441
Hydrostatic Pump Fittings, Filter and Gasket .................................... 228 Low Drift Spray Tips and Twin Cap ................................................... 404
Hydrostatic Pump Housing, Swash Plate and Cylinder Block ........... 224 Lower Window (Cab) ......................................................................... 444
Hydrostatic Pump Mounting .............................................................. 230
Hydrostatic Pump Shaft and Servo Assembly................................... 222
M

I Main Frame ....................................................................................... 512


Manifold, Exhaust-28AA-6068HNW03 ................................................ 62
Idler Gears-3612-6068HNW03............................................................ 68 Manifold, Intake-17BX-6068HNW03 ................................................... 52
Impeller, Solution Pump..................................................................... 378 Manual Tread Setting Strap............................................................... 542
Indicator, Cab Pressure ..................................................................... 463 Mat, Cab Frame................................................................................. 420
Injection Foamer Unit, OBA............................................................... 390 Medallion, Rocker Arm Cover-1135-6068HNW03............................... 40
Injection Nozzle & Wiring Harness-1693-6068HNW03 ....................... 50 Metering Pump, Steering................................................................... 264
Injection Nozzle-9901-6068HNW03 ...................................................118 Mirror, Rear View, Cab ...................................................................... 496
Inlet, Water Pump-5701-6068HNW03................................................. 90 Mirrors, Rear View............................................................................. 495
Inner Dual Pipe (LH/RH) 20" Poly ..................................................... 330 Miscellaneous Decals........................................................................ 568
Inner Fold Cylinder ............................................................................ 307 Motor, Front Wheel ............................................................................ 236
Inner Fold Cylinder Boom Hoses and Fittings ................................... 308 Motor, Rear Wheel............................................................................. 238
Inner Roof.......................................................................................... 426 Motor, Solution Pump ........................................................................ 378
Inner Single Pipe (LH/RH) 20" Poly................................................... 328 MOUNT, ENGINE .............................................................................. 136
Inner Wing Section Valve and Mounting Plates................................. 376 Mounting Bracket, Boom Height Controller ....................................... 202
Instrument Panel and Control............................................................ 436 MOUNTING BRACKET, STEERING CONTROLLER (SSU)............. 197
Intake Manifold-17BX-6068HNW03 .................................................... 52 MOUNTS, CAB.................................................................................. 478
Intake Valve-5123-6068HNW03 .......................................................... 88 Muffler, Exhaust Pipe......................................................................... 144
Intermediate Housing / Oil Cooler-5935-6068HNW03 ........................ 92
ISO Jumper Wiring Harness.............................................................. 196
N

J Neck, Oil Filler-1240-6068HNW03 ...................................................... 42


Neutral Start Safety Switch................................................................ 226
Jackstand Lift Bracket ....................................................................... 497 NOZZLE ASSEMBLY FOR 1" PIPE .................................................. 350
Jumper Wiring Harness, ISO............................................................. 196 NOZZLE ASSEMBLY FOR 1" PIPE (1.315 OD) ............................... 350
Nozzle Assembly, 1" Pipe.................................................................. 408
Nozzle Injection & Wiring Harness-1693-6068HNW03 ....................... 50
K Nozzle Kit-9901-6068HNW03 ............................................................118
NOZZLE, HIGH FLOW SPRAY TIPS ................................................ 406
KEY,COWL ASSEMBLY.................................................................... 440 Nozzle, Solution Tank, Poly (Plastic) ................................................. 354
KIT KNOB, RADIO ............................................................................ 422 NOZZLES, FENCE ROW .................................................................. 396
Kit, Boom Lift Cylinder ....................................................................... 304
KIT, CUSTOM, TRIPLET NOZZLE ASSEMBLY................................ 350
KIT, ENGINE OVERHAUL-9901-6068HNW03...................................116 O
Kit, Gasket, Engine-9901-6068HNW03..............................................114
Kit, Injection Nozzle-9901-6068HNW03 .............................................118 OBA Injection Foamer Unit................................................................ 390
KIT, RADIO KNOB............................................................................. 422 Oil Cooler / Intermediate Housing-5935-6068HNW03 ........................ 92
Kit, Seal, Nozzle Assembly, 1" Pipe .................................................. 408 Oil Cooler Hoses ............................................................................... 133
Kit, Steering Cylinder - Wide ............................................................. 256 Oil Dipstick-4058-6068HNW03............................................................ 74
KNOBS, RADIO................................................................................. 422 Oil Filter / Filter Head-8860-6068HNW03...........................................110
Oil Filter Bypass Valve-8860-6068HNW03.........................................110
Oil Filter, Engine-8860-6068HNW03 ..................................................110
L Oil Lines and Turbocharger-65QS-6068HNW03 ................................. 98
Oil Pan-1944-6068HNW03.................................................................. 54
Label, Jackstand Lift Bracket............................................................. 497 Oil Pressure Sensor-7626-6068HNW03 ........................................... 106
LABELS, STYLING............................................................................ 566 Oil Pressure Switch-7626-6068HNW03 ............................................ 106
Ladder and Handrails ........................................................................ 500 Operator's Seat ................................................................................. 431
Ladder Cylinder ................................................................................. 498 OPERATOR'S SEAT ......................................................................... 431
Ladder Hydraulic Cylinder ................................................................. 499 Orifice, Piston Cooling-4644-6068HNW03 .......................................... 78
Latch, Hood ....................................................................................... 508 OUTER FOLD CYLINDER ................................................................ 305
Left Rear Shift Speed Wiring Harness............................................... 192 Outer Pipe (LH/RH) 15" Poly............................................................. 324
Leveler, Hydrostatic Pump................................................................. 222 OUTER PIPE (LH/RH) 20" POLY - (CUSTOM PLUMBING) ............. 326
LEVELING CYLINDER...................................................................... 306 Outer Roof ......................................................................................... 425
Leveling Cylinders, Boom Valve ........................................................ 312 Outer Wing Fold Component............................................................. 336
LH Handrail........................................................................................ 502 Outer Wing Plumbing ........................................................................ 318
LH Platform........................................................................................ 502 OUTER WING, BOOM ...................................................................... 334
Lid, Eductor Hopper........................................................................... 386 OVERHAUL KIT, ENGINE-9901-6068HNW03...................................116
Lift Arms, Boom ................................................................................. 340
Lift Bracket, Jackstand ...................................................................... 497
Lift Cylinder, Boom ............................................................................ 304 P
Lift Cylinders, Hoses and Fittings ...................................................... 310
Lighting, Shield .................................................................................. 158 Pad, Cab Fender ............................................................................... 472
Lights, Halogen.................................................................................. 166 Pad, Tread Adjust.............................................................................. 542
Lights, Halogen Field......................................................................... 166 Pan, Oil-1944-6068HNW03................................................................. 54
Line, Fuel-63EB-6068HNW03 ............................................................. 96 PANEL, CAB WHEEL........................................................................ 532
Liner, Cylinder-4839-6068HNW03....................................................... 82 PANEL, HVAC CONTROL................................................................. 464
Liner, Piston Kit-9901-6068HNW03....................................................112 Pipe Breakaway (80') 20" Poly (LH/RH) ............................................ 322
Liner-9901-6068HNW03.....................................................................112 Pipe, Center 20" Poly ........................................................................ 320
Lines For Heater, Cab ....................................................................... 460 Pipe, Exhaust .................................................................................... 144
Lines, Fuel Tank ................................................................................ 146 Pipe, Inner Dual (LH/RH) 20" Poly .................................................... 330
Lines, Low Pressure Fuel-63EB-6068HNW03 .................................... 96 Pipe, Inner Single (LH/RH) 20" Poly.................................................. 328
Lines, Oil And Turbocharger-65QS-6068HNW03 ............................... 98 Pipe, Outer (LH/RH) 15" Poly............................................................ 324
Lines-Fuel, High Pressure-1693-6068HNW03 .................................... 50 PIPE, OUTER (LH/RH) 20" POLY (CUSTOM PLUMBING) .............. 326

34 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético - continuação
Página Página
Piston Cooling Orifice-4644-6068HNW03 ........................................... 78 RINSE TANK SUPPORT................................................................... 380
Piston Liner Kit-9901-6068HNW03 ....................................................112 Rinse Tank, Clean Water................................................................... 402
Piston Replacement Kit, Brake.......................................................... 257 Rocker Arm Cover-1135-6068HNW03 ................................................ 40
PISTON, AUXILIARY HYDRAULIC PUMP ....................................... 286 Rocker Arm Shaft Support-4902-6068HNW03.................................... 84
Piston, Hydrostatic Pump .................................................................. 222 Rocker Assembly............................................................................... 342
Piston-4839-6068HNW03.................................................................... 82 Roof Wiring Harness ......................................................................... 186
Piston-9901-6068HNW03...................................................................112 Roof, Inner......................................................................................... 426
Pivots, Breakaway Wing.................................................................... 342 Roof, Outer ........................................................................................ 425
Platforms and Handrails (LH) ............................................................ 502 ROTARY SWITCH,COWL ASSEMBLY............................................. 440
Plugs, Seals, Hydrostatic Pump ................................................ 218, 220
Plumbing, Center............................................................................... 316
Plumbing, Outer Wing ....................................................................... 318 S
Plumbing, Solution Pressure ............................................................. 370
Plumbing, Solution Suction................................................................ 374 Safety Decals (Portuguese)............................................................... 570
POSITION RECEIVER MOUNTING ................................................. 481 Safety Switch, Neutral Start............................................................... 226
Post Upholstery (Cab) ....................................................................... 475 Seal Kit, Boom Lift Cylinder............................................................... 304
POWER WASHER, HIGH FLOW SPRAY TIPS ................................ 406 Seal Kit, Brake................................................................................... 257
Power Washer, Low Drift Spray Tips ................................................. 404 Seal Kit, Nozzle Assembly, 1" Pipe ................................................... 408
Pressure Indicator, Cab ..................................................................... 463 Seal, Thermostat-2219-6068HNW03 .................................................. 60
PRESSURE RELIEF FITTING, HYDRAULIC OIL COOLER ............ 270 Seals, Plugs, Hydrostatic Pump ................................................ 218, 220
Pressure Sensor, Oil-7626-6068HNW03........................................... 106 SEAT, OPERATOR'S......................................................................... 431
Pressure Switch, Air Intake System .................................................. 150 Section Valve, Inner Wing ................................................................. 376
Pressure Switch, Oil-7626-6068HNW03 ........................................... 106 Sensor, Oil Pressure-7626-6068HNW03........................................... 106
Pressure Valve, Hoses and Fittings................................................... 372 SENSOR, TEMPERATURE PLUG (6698)-6698-6068HNW03 ......... 100
Priority Valve...................................................................................... 292 Sensor, Turbocharger Speed-65QS-6068HNW03 .............................. 98
PROPULSION CABLE SUPPORT.................................................... 430 Sensor, Wheel Angle ......................................................................... 488
Pulley, Crankshaft-1324-6068HNW03................................................. 44 Sensors Engine-6737-6068HNW03 .................................................. 102
Pulley, Crankshaft-6895-6068HNW03............................................... 104 Service Engine-9901-6068HNW03 ................................................... 120
Pulley, Fan Drive ............................................................................... 124 SERVO ASSEMBLY, HYDROSTATIC PUMP.................................... 222
PULLEY, WATER PUMP (2001) (HFJ85)-2001-6068HNW03............. 56 SHAFT, HYDROSTATIC CHARGE PUMP DRIVE ............................ 230
Pump Housing, Swash Plate and Cylinder Block, Hydrostatic .......... 224 Shaft, Hydrostatic Pump.................................................................... 222
PUMP PULLEY, WATER (2001) (HFJ85)-2001-6068HNW03............. 56 Shaft, Rocker Arm-4902-6068HNW03 ................................................ 84
Pump Shaft, Hydrostatic.................................................................... 222 Shield, Crop....................................................................................... 538
Pump Valves, Hydrostatic.................................................................. 220 Shield, Drive Shaft............................................................................. 240
PUMP, AUXILIARY HYDRAULIC ...................................................... 286 Shield, Extremity Lights ..................................................................... 158
PUMP, HYDROSTATIC CHARGE ..................................................... 230 SHIELD, WHEEL MOTOR ................................................................ 536
Pump, Oil-5001-6068HNW03.............................................................. 86 Shields, Underframe.......................................................................... 538
Pump, Solution .................................................................................. 378 Shields, Wheel................................................................................... 534
Pump, Steering Metering................................................................... 264 Shift Valve.......................................................................................... 276
Pump, Water-4418-6068HNW03......................................................... 76 Shift Valve, Wheel Motor Front.......................................................... 236
Pump-Fuel Injection, Common Rail-1693-6068HNW03...................... 50 Shift Valve, Wheel Motor Rear .......................................................... 238
PUSH PULL CABLE,HYDROSTATIC CONTROL ............................. 435 Shock Absorber ................................................................................. 514
Push Rod-4902-6068HNW03.............................................................. 84 Shock Absorber, Air Spring and Tie Rods ......................................... 514
Side Console With Toggle / Rocker Switches, RH ............................ 434
Side Console, LH............................................................................... 432
R SIDE CONSOLE, RH ........................................................................ 434
Side Window Tinted........................................................................... 446
Radiator Grille.................................................................................... 510 Slow Moving Sign .............................................................................. 548
Radiator Hoses.................................................................................. 132 SMV Emblem and Bracket ................................................................ 545
Radiator/ Fan Shroud/ Coolant Hoses............................................... 130 Solenoid Valve (80/90' Boom, Basic) ................................................ 300
RADIO (CAB HARNESS) .................................................................. 422 Solenoid Valve Kit, Foamer ....................................................... 394, 395
Radio and Bezel ................................................................................ 422 Solution Pressure Plumbing .............................................................. 370
RADIO, BEZEL, KNOB...................................................................... 422 Solution Pump, Motor and Hoses...................................................... 378
REAR AUTO AIR SPRING LEVELING SYSTEM ............................. 522 Solution Suction Plumbing................................................................. 374
Rear Axle, Wide................................................................................. 542 Solution Tank and Fittings, Bottom .................................................... 366
Rear Hydrostatic Pump Valves, Plugs, Seals and Mountings ........... 220 Solution Tank Hoses and Fittings (Bottom) ....................................... 366
Rear Suspension (LH Illustrated) ...................................................... 518 Solution Tank Hoses and Fittings, Top .............................................. 364
Rear Upholstery, Cab ........................................................................ 475 Solution Tank Support and Straps ..................................................... 356
Rear View Mirror, Cab ....................................................................... 496 Solution Tank, Poly ............................................................................ 354
Rear View Mirrors.............................................................................. 495 Speakers ........................................................................................... 449
Rear Wheel Motor ............................................................................. 238 Speed Decals and Bracket ................................................................ 572
Rear Wheel Motor Hoses and Fittings............................................... 234 Speed Lever Control Unit .................................................................. 438
Rear Window ..................................................................................... 456 SPRAY TIPS, HIGH FLOW ............................................................... 406
REAR, TREAD INDICATOR BRACKETS (RH ILLUSTRATED)........ 284 Spray Tips, Hollow Cone ................................................................... 405
Receiver, Air Conditioning ................................................................. 416 Spray Tips, Low Drift ......................................................................... 404
REFLECTOR, TAIL LAMP................................................................. 160 Spray Tips, Ultra Low Drift................................................................. 405
Reflector, Tail Lamp, (Region II) ........................................................ 162 Spray Valve Repair Parts .................................................................. 400
Refrigerant and Heater Lines ............................................................ 418 Spring, Rocker Arm Shaft-4902-6068HNW03..................................... 84
Reman Camshaft-4644-6068HNW03.................................................. 78 Starting Aid-Cold Weather (12v)-4335-6068HNW03........................... 75
Reman Connecting Rod-4839-6068HNW03 ....................................... 82 STEERING ARM, FRONT SUSPENSION (WIDE) ........................... 516
Reman Crankshaft-4712-6068HNW03................................................ 80 Steering Column and Steering Wheel ............................................... 262
Reman Cylinder Head-5123-6068HNW03 .......................................... 88 Steering Control Unit (SSU) and Mounting Bracket .......................... 197
Reman Front Wheel Motor ................................................................ 236 Steering Control Valve, Fitting and Hoses......................................... 264
Reman Fuel Injection Nozzle-1693-6068HNW03................................ 50 Steering Cylinder ............................................................................... 256
Reman Fuel Injection Pump-1693-6068HNW03 ................................. 50 Steering Cylinder Hoses and Fittings ................................................ 254
REMAN HYDRAULIC MOTOR ......................................................... 238 Storage Compartment ....................................................................... 526
Reman, Turbocharger-65QS-6068HNW03 ......................................... 98 Storage Compartment Supports and Brackets.................................. 528
Reman, Water Pump-4418-6068HNW03 ............................................ 76 Strap, Solution Tank .......................................................................... 356
Repair Parts, Spray Valve ................................................................. 400 Styling Decals.................................................................................... 566
Reservoir, Hydraulic / Hydrostatic ..................................................... 268 STYLING DECALS, LABELS ............................................................ 566
Ring Gear, Flywheel-15AB-6068HNW03 ............................................ 48 Suction, Solution, Plumbing............................................................... 374
Ring Kit, Piston-4839-6068HNW03 ..................................................... 82 Sun Visor, Front................................................................................. 442
RINSE TANK ..................................................................................... 382 Support, Boom Cradle ....................................................................... 332

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 35


Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul)
Índice alfabético - continuação
Página Página
SUPPORT, ENGINE.......................................................................... 136 Valve Hoses, Boom to Lift Cylinders ................................................. 310
Support, Extremity Lights .................................................................. 158 Valve Kit, Solenoid - Foamer ..................................................... 394, 395
Support, Hood ................................................................................... 504 VALVE, AGITATION........................................................................... 360
Support, Hood Guard ........................................................................ 506 Valve, Boom ...................................................................................... 302
Support, Main Frame......................................................................... 512 VALVE, COMBINATION .................................................................... 290
SUPPORT, PROPULSION CABLE ................................................... 430 Valve, Exhaust-5123-6068HNW03...................................................... 88
Support, Rear View Mirrors ............................................................... 495 VALVE, FENCE ROW NOZZLES...................................................... 396
Support, Rinse tank ........................................................................... 402 Valve, Hydrostatic Pump ........................................................... 218, 220
Support, Rocker Arm Shaft-4902-6068HNW03................................... 84 Valve, Inner Wing Section ................................................................. 376
Support, Solution Tank ...................................................................... 356 Valve, Intake-5123-6068HNW03 ......................................................... 88
SUPPORT,RINSE TANK ................................................................... 380 Valve, Traction Control ...................................................................... 274
Supports and Brackets, Storage Compartment................................. 528 Valve, Tread Adjusting....................................................................... 280
Supports, Fenders ............................................................................. 530 Valve, Water, HVAC Unit ................................................................... 470
Suspended Centre Frame ................................................................. 346 Vapor Condenser - Air Conditioning .................................................. 128
SUSPENSION, FRONT (WIDE)........................................................ 516
Suspension, Rear .............................................................................. 518
Swash Plate, Hydrostatic Pump ........................................................ 224 W
SWITCH, BRAKE PEDAL ................................................................. 258
Switch, CAB Diffrential Lock.............................................................. 480 Water Pump Inlet-5701-6068HNW03.................................................. 90
Switch, Neutral Start Safety............................................................... 226 WATER PUMP PULLEY (2001) (HFJ85)-2001-6068HNW03 ............. 56
Switch, Oil Pressure-7626-6068HNW03 ........................................... 106 Water Pump-4418-6068HNW03.......................................................... 76
Switch, Thermo, HVAC Unit .............................................................. 470 Wear Plate, Boom Cradle.................................................................. 332
SWITCH,INSTRUMENT PANEL ....................................................... 436 Wear Plate, Suspended Center Frame ............................................. 346
Switches, RH Armrest ....................................................................... 428 Weather-Strip, Doors......................................................................... 450
Wedge, Tread Adjust ......................................................................... 542
Wheel Angle Sensor and Wiring Harness ......................................... 488
T Wheel Hub......................................................................................... 248
Wheel Motor (Front) .......................................................................... 236
Tail Lamp ........................................................................................... 160 Wheel Motor (Rear) ........................................................................... 238
TAIL LAMP ........................................................................................ 162 Wheel Motor Shield ........................................................................... 536
TAIL LAMP (REGION II).................................................................... 162 Wheel Shields.................................................................................... 534
Tank Agitation System ....................................................................... 362 Wheel Shields, Attachment ............................................................... 533
Tank, Clean Water Rinse................................................................... 402 Wheel, 320/80R42............................................................................. 246
Tank, Foam Concentrate ................................................................... 392 Wheel, 420/85R34............................................................................. 246
Tank, Reservoir.................................................................................. 550 Wheels and Hubs .............................................................................. 248
Tank, Rinse........................................................................................ 382 WIDE - STEERING CYLINDER ........................................................ 256
Tank, Solution .................................................................................... 356 Wide Rear Axle.................................................................................. 542
Tank, Solution, Poly (Plastic) ............................................................. 354 Wind Shield, Fixed (Cab)................................................................... 448
TEMPERATURE SENSOR PLUG (6698)-6698-6068HNW03 .......... 100 Window Shield, Low .......................................................................... 444
Text Free Decals................................................................ 558, 562, 564 WINDSHIELD WIPER (CAB) ............................................................ 458
TEXTFREE DECALS ........................................................................ 560 WING FOLD, OUTER........................................................................ 336
Thermostat Housing, By Pass Tube-3925-6068HNW03 ..................... 72 Wing Frame ....................................................................................... 348
Thermostat, Engine-2219-6068HNW03 .............................................. 60 Wing, Breakaway............................................................................... 342
Thermostat-2219-6068HNW03 ........................................................... 60 Wings, Inner Boom ............................................................................ 338
Tie Rod .............................................................................................. 514 Wiper Arm, Front Windshield Wiper .................................................. 458
TIE ROD END,STEERING - WIDE ................................................... 256 WIPER MOTOR, FRONT WINDSHIELD WIPER.............................. 458
Timing Gear Cover and Water Pump-4418-6068HNW03 ................... 76 WIPER, FRONT WINDSHIELD (CAB) .............................................. 458
Tire and Wheel Assembly.................................................................. 246 Wiring Harness & Injection Nozzle-1693-6068HNW03 ....................... 50
Tire, 320/80R42................................................................................. 246 Wiring Harness, AutoTrac™.............................................................. 486
Tire, 420/85R34................................................................................. 246 WIRING HARNESS, CAB ................................................................. 180
Tires and Wheels, 320/80R, 42", Attachment.................................... 242 Wiring Harness, Cab - Continued...................................................... 182
TOGGLE SWITCH,INSTRUMENT PANEL ....................................... 436 WIRING HARNESS, CAB - CONTINUED......................................... 186
Torsional Dampener-6895-6068HNW03 ........................................... 104 Wiring Harness, Chassis ................................................................... 184
Traction Control Valve ....................................................................... 274 Wiring Harness, Engine..................................................................... 174
Tread Adjust Cylinder ........................................................................ 282 Wiring Harness, Fuse and Relay....................................................... 190
Tread Adjusting Valve........................................................................ 280 Wiring Harness, GPS ........................................................................ 424
Tread Adjusting Valve Hoses and Fittings ......................................... 278 Wiring Harness, Hood / Headlights ................................................... 172
Tread Indicator Brackets (Front) (RH Illustrated) .............................. 283 Wiring Harness, ISO - Jumper........................................................... 196
Tread Indicator Brackets (Rear) (RH Illustrated) ............................... 284 Wiring Harness, Left Rear Shift Speed.............................................. 192
TRIPLET NOZZLE ASSEMBLY, CUSTOM KIT................................. 350 Wiring Harness, Turn Signal, Tail Lamp (Region II) .......................... 162
TUBE, AUTO AIR SPRING HOSES AND FITTINGS........................ 524 Wiring Harness, Wheel Angle Sensor ............................................... 488
Tube, Oil Pump-5001-6068HNW03..................................................... 86 WIRING HARNESS,TURN SIGNAL, TAIL LAMP ............................. 160
Tube-By Pass / Thermostat Housing-3925-6068HNW03.................... 72 Without Fuel Pump, Cover-3799-6068HNW03 ................................... 70
TURN SIGNAL WIRING HARNESS, TAIL LAMP ............................. 160
Turn Signal Wiring Harness, Tail Lamp (Region II) ........................... 162

Ultra Low Drift and Hollow Cone Spray Tips ..................................... 405
Ultra Low Drift Spray Tips.................................................................. 405
Underframe Shields........................................................................... 538
Underframe Shields, Attachment....................................................... 537
Universal Drive Shaft......................................................................... 240
Upholstery Headliner, Standard Cab ................................................. 474
Upholstery, Post (Cab) ...................................................................... 475

V-Belt, Coolant Pump and Alternator Brackets.................................. 134


Valve (80/90' Boom, Basic) ............................................................... 300
Valve Fittings, Boom to Lift Cylinders ................................................ 310

36 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


20 Motor 6068HNW03
Sectional Pictorial Index 1135- 40
Índice pictórico por seção 1240- 42
Índice de ilustraciones por secciones
1324- 44
RGP16845 A.1
1480- 46
15AB- 48
1693- 50
17BX- 52
1944- 54
2001- 56
2160- 58
2219- 60
28AA- 62
2998- 64
35DX- 66
3612- 68
3799- 70
3925- 72
4058- 74
4335- 75
4418- 76

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 37


()
20 Motor 6068HNW03
Sectional Pictorial Index 4644- 78
Índice pictórico por seção 4712- 80
Índice de ilustraciones por secciones
4839- 82
RGP16846 B.1
4902- 84
5001- 86
5123- 88
5701- 90
5935- 92
6297- 94
63EB- 96
65QS- 98
6698- 100
6737- 102
6895- 104
7626- 106
8168- 108
8860- 110
1- 112
2- 114
3- 116

38 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
20 Motor 6068HNW03
Sectional Pictorial Index 4- 118
Índice pictórico por seção
Índice de ilustraciones por secciones
RGP16850 B.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 39


()
20 Motor 6068HNW03
1135 Rocker Arm Cover
1135 Tampa do balancim
1135 Tapa de balancines
RE524694PCDB03 A.1

40 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST37694(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527858 Parafuso 3
2 R522410 Proteção térmica 1
3 H23125 Plugue 6
4 R123574 Porca 6
5 R123575 Anel o 6
6 19M7862 Parafuso 1 M6 X 20
7 RE528742 Defletor 1
8 R524469 Junta 1
9 R520731 Tampa de válvula 1
10 R521401 EmblEma 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 41


ST37694(B.1)
20 Motor 6068HNW03
1240 Oil Filler Neck
1240 Gargalo de Abastecimento de Óleo
1240 Boca de llenado de aceite
1240_RE533067_PCD A.1

42 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST52892(H.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE529554 Tampa do abasTecimenTo 1


2 R80135 Junta 1
3 R517353 Bocal de enchimento 1
4 19M7798 Parafuso 2 M8 X 40
5 R136495 Junta 2
6 R116296 Capa 1
7 RE67238 Parafuso 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 43


ST52892(H.1)
20 Motor 6068HNW03
1324 Crankshaft Pulley
1324 Polia do Virabrequim
1324 Polea del cigüeñal
1324_RE508956_PCD A.1

44 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST35366(C.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505881 Polia com amortecedor 1


2 R517237 Bucha 1
3 R516648 Parafuso sextavado 1
.. DT5188 Adesivo 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 45


ST35366(C.2)
20 Motor 6068HNW03
1480 Flywheel Housing
1480 Cobertura do volante do motor
1480 Caja del volante del motor
RE540677PCDA01 A.1

46 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST275072(A.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R529487 Carcaça 1
2 R61467 Anel o 1
3 RE44574 Vedação 1
4 R520982 Plugue 1
5 R135918 Parafuso 12 M12 X 38

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 47


ST275072(A.2)
20 Motor 6068HNW03
15AB Flywheel
15AB Volante do Motor
15AB Volante de motor
RE533806PCDA02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE533774 Volante 1
2 R28811 Coroa 1

48 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST389603(A.1)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 49


ST389603(A.1)
20 Motor 6068HNW03
1693 Fuel Injection Pump
1693 Bomba de Injeção de Combustível
1693 Bomba de inyección de combustible
RE540590CDA01 A.1

50 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST274917(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE530106 Chicote 1
2 RE531209 Bico injetor 1
SE501925 Bico injetor remanufaturado 1 (REMAN FOR RE531209)
3 RE528588 Tampa de conecTor eléTrico 6
4 R134920 Porca 12 M4
5 R522630 Vedação 1
6 R522899 Arruela de vedação AR
7 ........ Unidade injeção eletrônica 6 (TYPE 73 -1000CC), NSEP (ORDER RE531209)
8 R516647 Anel o 6 21.946 X 1.778 mm
9 R523499 Arruela 6 7.300 X 12.700 X 2.200 mm
10 RE528096 Parafuso c/arruela 6
11 R520813 Braçadeira 6
12 19M8528 Parafuso 3 M10 X 55
13 RE527528 Bombainjetora combustível 1
SE501916 Bombainjet.combust. reman. 1 (REMAN FOR RE527528)
14 RE534109 VálVula de controle 1 (SUB FOR RE532250)
15 RE516336 SenSor temperatura combuStí 1
16 R50919 Anel o 1 9.804 X 1.900 mm
17 RE516999 Peneira 1
18 R516125 Anel o 1 53.645 X 2.616 mm
19 14M7298 Porca com flange 3 M8
20 R504577 Adaptador 1
21 R55453 Anel o 1 117.069 X 3.531 mm
22 R502541 EngrEnagem 1 Z= 30
23 R91360 Porca 1 M14
24 R116031 Anel o 1 21.946 X 1.778 mm
25 19M7868 Parafuso 2 M8 X 30
26 RE527054 Linha de combustivel 1
27 RE527055 Linha de combustivel 1
28 RE520928 Trilho 1
29 RE520930 SenSor 1
30 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
31 R504239 Apoio 1
32 RE515636 Limitador 6
33 RE516335 VálVula de alíVio de press. 1 (A)
34 RE526692 Linha de combustivel 2
35 RE526693 Linha de combustivel 2
36 RE526694 Linha de combustivel 2
37 RE531219 Apoio 1
38 19M7775 Parafuso 2 M6 X 16
39 RE527858 Parafuso 7 (B) M6 X 12
40 AH80916 Presilha 6
(A) Includes O-Ring (B) Threads With Pre-Applied Sealant
Inclui Anel O Roscas com Vedante Pré-aplicado
Incluye anillo tórico. Roscas con pasta selladora preaplicada

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 51


ST274917(A.1)
20 Motor 6068HNW03
17BX Intake Manifold
17BX Coletor de Admissão
17BX Colector de admisión
17BX_RE529476_PCD A.1

52 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST633616(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M8580 Parafuso 1 M12 X 50


2 19M7805 Parafuso 3 M10 X 45
3 R523345 Capa 1
4 R99693 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 53


ST633616(A.1)
20 Motor 6068HNW03
1944 Oil Pan
1944 Bandeja de Óleo
1944 Cárter de aceite
1944_RE502472_PCD A.1

54 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST704032(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE71143 Entrada da Bombade óleo 1


2 19M10075 Parafuso 2 M8 X 110
3 R61871 Anel o 1
4 R521498 Junta 1
5 RE545167 Cárter 1
6 19M8163 Parafuso 30 M8 X 16
7 RE523251 Tampão 1 INCLUDES R519742
8 R519742 Vedação 1
9 19M8062 Parafuso 6 M8 X 20

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 55


ST704032(A.1)
20 Motor 6068HNW03
2001 Water Pump Pulley
2001 Polia da Bomba de Água
2001 Polea de la bomba de agua
RE58175PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R115250 Polia 1
2 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12

56 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST625926(B.1)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 57


ST625926(B.1)
20 Motor 6068HNW03
2160 Thermostat Cover
2160 Tampa do Termostato
2160 Tapa de termostato
2160_RE531434_PCD A.2

58 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST711859(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R530428 Carcaça 1
2 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 59


ST711859(B.1)
20 Motor 6068HNW03
2219 Thermostat
2219 Válvula Termostática
2219 Termostato
2219_RE531435_PCD B.1

60 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST275241(D.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE517011 TermosTaTo 1
2 R521548 Vedação 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 61


ST275241(D.1)
20 Motor 6068HNW03
28AA Exhaust Manifold
28AA Coletor de Escape
28AA Colector de escape
28AA_RE531441_PCD A.1

62 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST711864(E.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R522554 Parafuso sextavado 12


2 R535059 Coletor de escape 1
3 R544294 Junta 6 SUB FOR R532937
R532937 Junta 6 SUB FOR APPL R519488

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 63


ST711864(E.1)
20 Motor 6068HNW03
2998 Breather
2998 Respiro
2998 Respirador
RE517144PCDD01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R120467 Conexão em ângulo 1 90°


2 R72328 Anel o 1 18.720 X 2.616 mm

64 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST620276(B.1)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 65


ST620276(B.1)
20 Motor 6068HNW03
35DX Final Fuel Filter
35DX Filtro Final de Combustível
35DX Filtro de combustible final
RE524306PCDD01 A.1

66 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST274781(A.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525802 Filtro 1
2 RE516553 Kit retentor 1
3 RE60854 Kit da válvula 1
4 RE522878 Elemento de filtro 1 (ALSO ORDER R113565)
5 RE516512 Kit - anel o 1 (PKG 10)
6 RE526834 Kit do filtro 1
7 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 67


ST274781(A.2)
20 Motor 6068HNW03
3612 Front Plate
3612 Placa dianteira
3612 Placa frontal
3612_RE505834_PCD A.1

68 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST35333(D.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R504576 Placa 1
2 R520139 Pino 7 LGTH = 84 mm
3 R134518 Pino 2 LGTH = 68 mm
4 R136475 Parafuso 5
5 R515408 Pino de centragem 1 LGTH = 38.5 mm
6 R515494 Arruela de encosto 2
7 R504843 Eixo 1 OD = 93 mm
8 RE508489 EngrEnagem 1 Z = 60, MARKED R504614
9 19M8844 Parafuso 1 M10 X 60
10 R101225 Arruela de encosto 1
11 R114194 Eixo 1 OD = 44, 5 mm, TK = 16 mm
12 RE56369 EngrEnagem 1 Z = 43, MARKED R120636
13 R114193 Bucha 1
14 R131283 Arruela de encosto 1
15 19M8966 Parafuso 1 M10 X 50

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 69


ST35333(D.1)
20 Motor 6068HNW03
3799 Fuel Transfer Pump Cover
3799 Tampa da Bomba de Transferência de Combustível
3799 Cubierta de la bomba de transferencia de combustible
3799_RE59619_PCD A.1

70 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST151775(D.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE66334 Parafuso sextavado 2 (A)


2 R123396 Capa 1
(A) Threads With Pre-Applied Sealant
Roscas com Vedante Pré-aplicado
Roscas con pasta selladora preaplicada

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 71


ST151775(D.1)
20 Motor 6068HNW03
3925 Thermostat Housing / By Pass Tube to Water Pump
3925 Carcaça do Termostato / Tubo de Desvio para Bomba de Água
3925 Caja de termostato/tubo de derivación a bomba de agua
3925_RE529477_PCD A.1

72 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST633705(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 R502814 Junta 1
2 CD16284 Plugue 1
3 RE532337 Carcaça 1
4 19M7811 Parafuso 2 M10 X 90
5 RE46684 Tampão 5 M14 X 1.5
6 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
7 R123226 Vedação 2
8 R521315 Tubo 1
9 R123324 Braçadeira 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 73


ST633705(B.1)
20 Motor 6068HNW03
4058 Engine Oil Dipstick
4058 Vareta de Óleo do Motor
4058 Varilla de nivel de aceite de motor
RE529422PCDA02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE529421 Vareta de niVel 1 LH


2 R524905 Tubo vareTa de nível 1 LH
3 R502725 Plugue 1 RH

74 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST52653(B.2)
20 Motor 6068HNW03
4335 Starting Aid
4335 Auxílio de Partida
4335 Auxiliar de arranque
RE529478PCDA02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE530654 Aquecedor 1 INCL. 3


2 19M7775 Parafuso 4 M6 X 16
3 R525794 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 75


ST275089(A.2)
20 Motor 6068HNW03
4418 Timing Gear Cover
4418 Tampa da Engrenagem de Distribuição
4418 Tapa de distribución
4418_RE505838_PCD A.2

76 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST740700(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
2 R526945 Junta 1
3 RE546905 Capa 1 SUB FOR RE505840
4 R504734 Anel o 1
5 RE508566 Inserto 1
6 R123417 Junta 1
7 RE546906 Bombad'água 1
SE501609 Bombad'água remanufaturada 1 REMAN FOR RE546906
8 RE46685 Tampão 1
9 51M7043 Anel o 1 15.300 X 2.200 mm
10 R123226 Vedação 1
11 R71228 Anel 1
12 A364R Anel de pressão 1
13 19M7796 Parafuso 8 M6 X 30
14 RE538097 Vedação 1
15 19M7801 Parafuso 3 M8 X 60
16 RE517370 Conexão 1
17 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
18 14M7296 Porca com flange 9 M10
19 RE46687 Tampão de dreno 1
20 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
21 19M7800 Parafuso 5 M8 X 50

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 77


ST740700(A.1)
20 Motor 6068HNW03
4644 Cylinder Block
4644 Bloco de Cilindros
4644 Bloque de cilindros
RE526585PCDB05 A.1

78 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST35338(A.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 ........ Bloco de cilindro 1 (A) (Marked R504850)


2 RE508185 Conexão 2
3 U13639 Anel o 1
4 RE532239 Eixo de cames 1 (Marked R522622)
SE501811 Comando de Válvulas Reman AR (REMAN FOR RE532239)
5 R132518 Placa 1
6 19M8999 Parafuso 2 M8 X 25
7 A120R Pino de centragem 4
8 R116466 Plugue 1
9 T18891 Plugue 2
10 B153R Pino de centragem 2
11 R119874 Bucha 1
12 RE505501 VálVula de sangria 1
13 T20168 Arruela 14
14 T23474 Parafuso sextavado 14
15 R97185 Anel o 1
16 R131182 Orifício 6
17 15H695 Tampão 1 3/8"
18 RE71255 Tampão 1 (B) (Sub For R104592 and RE42713)1/8''-14NPT
19 15H584 Tampão 1 1/2"
20 RE507807 Tampão 1
21 RE537834 Conexão em ângulo 1 (B)
22 RE63674 VálVula 1 Kit
(A) Not Available Separately (B) With Pre Applied Sealant
Não Disponível Separadamente Com Vedante Pré-aplicado
No disponible por separado Con pasta selladora preaplicada

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 79


ST35338(A.2)
20 Motor 6068HNW03
4712 Crankshaft And Bearings
4712 Virabrequim e Rolamentos
4712 Cigüeñal y cojinetes
4712_RE506346_PCD A.1

80 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST563698(E.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE505921 Virabrequim 1 ALSO ORDER RE537070 AND RE537071


SE501655 Virabrequim remanufaturado 1 (A) REMAN FOR RE505921
2 R505609 Chaveta 1 LGTH = 18.5 mm
3 R120631 EngrEnagem 1 Z = 30
4 RE65168 Conj. do rolamento 1 STD; KIT R123563 AND R123564
RE65912 Rolamento axial AR US = 0.254 mm, KIT R130574 AND R130575
5 R135918 Parafuso 6
6 A120R Pino de centragem 1
7 RE65165 Conj. do rolamento 6 STD; KIT R123561 AND R123562
RE65911 Rolamento AR US = 0.254 mm, KIT R130576 AND R130577
(A) With Bearings
Com Rolamentos
Con cojinetes

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 81


ST563698(E.1)
20 Motor 6068HNW03
4839 Connecting Rods and Pistons
4839 Bielas e Pistões
4839 Biela y pistones
RE525601PCDA02 A.1

82 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST274938(C.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE536083 Kit pistão e camisa 6 (SUB FOR RE527843)


2 ........ Camisa de cilindro 1 NSEP (ORDER RE536083)
3 AR65507 Kit - anel o 1 PKG (3)
4 RE507852 Kit anéis de pistão 1 PKG (3) , SUB FOR RE524453 and RE527844
5 ........ Pistão 1 NSEP (MARKED RE527039) (ORDER RE536083)
6 R502755 Pino do Pistão 6 OD= 41MM, LGTH= 77MM
7 R54114 Anel de pressão 12
8 RE500608 Biela 6 (MARKED R500335)
SE501094 Biela remanufaturada AR (MARKED R500335) (REMAN FOR RE500608)
9 R114082 Bucha 1
10 R501124 Parafuso 2 A= 61MM, M12
11 RE65908 Rolamento 6 STD (KIT (2) R113698)
RE65909 Rolamento AR (A) ID -0.254MM, (KIT (2) R130578)
(A) Grinding Guidelines : See CTM104
Diretrizes de Retífica : Consulte CTM104
Pautas de rectificado: Ver CTM104

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 83


ST274938(C.1)
20 Motor 6068HNW03
4902 Rocker Arms, Shaft and Push Rods
4902 Balancins, Eixo e Hastes de Comando
4902 Balancines, eje y varillas de empuje
RE59334PCDD01 A.1

84 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST52916(F.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE548060 Kit do eixo 1 INCLUDES (6) R529416, (6) R123271, AND (6) R504813;
SUB FOR RE525910
2 T20314 Mola 5
3 RE508317 Balancim 12
4 R519767 Suporte 6
5 T20316 Arruela 2
6 R54565 Plugue 2
7 ........ Eixo do balancim 1 ORDER RE548060
8 R123565 Peça acionada Pelo came 12
9 R107731 Vareta 12
10 R123271 Pino 6
.. R504813 Paraf. auto-frenante 1
.. R529416 Arruela 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 85


ST52916(F.1)
20 Motor 6068HNW03
5001 Engine Oil Pump
5001 Bomba de Óleo do Motor
5001 Bomba de aceite
5001_RE57763_PCD A.1

86 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST734230(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
2 R120638 EngrEnagem 1 Z = 30
3 14M7066 Porca 1 M12
4 RE504914 Bombade óleo 1
5 R97185 Anel o 1
6 R121376 Tubo 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 87


ST734230(B.1)
20 Motor 6068HNW03
5123 Cylinder Head
5123 Cabeçote do Cilindro
5123 Culata
5123_RE525461_PCD A.2

88 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST274744(C.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525456 Cabeçote 1
SE501805 Cabeça do cilindro remanuf. 1 REMAN FOR RE525456
2 R91889 RetentoR 24 OD = 11.7 mm
3 RE60005 RotadoR 12
4 R26125 Mola 12
5 RE31617 Vedação 12 SUB FOR RE529811
RE37643 Vedação 12 OS + 0.015 mm
RE37644 Vedação 12 OS + 0.030 mm
6 CD16284 Plugue 6 OD = 32.6 mm, REAR
7 R98063 Inserto de assento válvula 6
8 R98062 VálVula de admissão 6 OD STD
R97490 VálVula de admissão 6 OS + 0.381 mm
R97491 VálVula de admissão 6 OS + 0.762 mm
9 R90692 VálVula de escape 6 OD STD
R97492 VálVula de escape 6 OS + 0.381 mm
R97493 VálVula de escape 6 OS + 0.762 mm
10 R85687 Inserto de assento válvula 6
11 T58477 Conexão 1 7/8” – 14UNF, ALSO ORDER R26906
12 R26906 Anel o 1
13 R43409 Plugue 3
14 RE527456 Luva 6 KIT
15 R85363 Parafuso sextavado 24 12.700 X 112 mm
16 R534091 Parafuso sextavado 2 SUB FOR R502511
17 R116516 Vedação de cilindro 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 89


ST274744(C.1)
20 Motor 6068HNW03
5701 Water Pump Inlet
5701 Entrada da Bomba de Água
5701 Entrada de bomba de agua
5701_RE59313_PCD A.1

90 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST633713(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7867 Parafuso 2 M8 X 25
2 R121634 Carcaça 1
3 R89944 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 91


ST633713(A.1)
20 Motor 6068HNW03
5935 Oil Cooler
5935 Resfriador de Óleo
5935 Enfriador de aceite
RE508865PCDD01 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE67231 Parafuso 6 (A) M6 X 16


2 RE56690 ResfRiadoR de óleo 1 (B)
3 T122075 Anel o 2 29.820 X 2.616 mm
4 R123501 Junta 1
5 R504952 Carcaça 1
6 RE508599 Kit 1 KIT
7 R501428 Junta 1
8 R504734 Anel o 1 37.694 X 3.531 mm
9 ........ Carcaça intermediária 1 (MARKED R502811) (ORDER RE508599)
10 19M7802 Parafuso 2 M8 X 65
11 19M7970 Parafuso 2 M8 X 100
12 RE67238 Parafuso 1 (A) M8 X 20
13 RE46686 Conexão 1 M12 X 1.5
14 51M7040 Anel o 1 9.300 X 2.200 mm
15 L41384 Tampão 2 M18 X 1.5
16 51M7043 Anel o 2 15.300 X 2.200 mm
(A) Threads With Pre-Applied Sealant (B) 7 Plates
Roscas com Vedante Pré-aplicado 7 Chapas
Roscas con pasta selladora preaplicada 7 placas

92 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST275101(A.2)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 93


ST275101(A.2)
20 Motor 6068HNW03
6297 Alternator Mounting Hardware
6297 Peças de Montagem do Alternador
6297 Tornillería de montaje del alternador
6297_RE500188_PCD A.1

94 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST245655(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 CD14689 Espaçador 1
2 19M7800 Parafuso 1 M8 X 50
3 19M7801 Parafuso 1 M8 X 60

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 95


ST245655(B.1)
20 Motor 6068HNW03
63EB Low Pressure Fuel Lines
63EB Linhas de Combustível de Baixa Pressão
63EB Tuberías de combustible a baja presión
63EB_RE545254_PCD A.2

96 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST712041(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 19M7784 Parafuso 2 M10 X 20


2 R530863 Apoio 1
3 RE500044 Conexão de mangueira 2
4 51M7040 Anel o 3 9.300 X 2.200 mm
5 RE46686 Conexão 4
6 38M6640 Parafuso oco 1
7 R504067 Arruela 2
8 R524103 Adaptador 1
9 38M7009 Parafuso oco 7
10 R522899 Arruela de vedação 6
11 RE529915 Linha de combustivel 1
12 R62107 Arruela 2
13 R503333 Adaptador 1
14 TY22462 Braçadeira 2
15 L65383 Mangueira 1
16 RE534943 Linha de combustivel 1
17 RE524220 Conexão 1
18 51M7039 Anel o 2 8.100 X 1.600 mm
19 RE534941 Linha de combustivel 1
20 RE502173 Conexão 1
21 RE60030 Conexão 1
22 RE524312 Linha de combustivel 1
23 RE60031 Conexão 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 97


ST712041(B.1)
20 Motor 6068HNW03
65QS Turbocharger
65QS Turbocompressor
65QS Turbocompresor
65QS_RE529480_PCD A.1

98 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST740585(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE54885 Conexão de mangueira 1 (A)


2 RE65978 Braçadeira 2
3 R523372 Mangueira 1
4 RE531262 Tubulação de óleo 1
5 19M8062 Parafuso 2 M8 X 20
6 R123570 Junta 1
7 R123572 Junta 1
8 R522679 Parafuso sextavado 3
9 RE550932 TurboalimenTador 1 SUB FOR RE531335
SE502442 TurboalimenTador remanufaT. 1 REMAN FOR RE550932 AND RE531335
10 14M7296 Porca com flange 2 M10
11 RE518109 Adaptador 1 ALSO ORDER R63548
12 R63548 Anel o 1
13 RE532535 Tubulação de óleo 1
14 R524925 Presilha 1
15 R519484 Parafuso sextavado 1
16 RE521531 Adaptador 1
(A) Threads With Pre-Applied Sealant
Roscas com Vedante Pré-aplicado
Roscas con pasta selladora preaplicada

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 99


ST740585(A.1)
20 Motor 6068HNW03
6698 Water Temperature Sensor
6698 Sensor de Temperatura da Água
6698 Transductor, agua
RE500556PCDD02 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE57836 Tampão 1 (SUB FOR 15H624)

100 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST569332(A.1)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 101


ST569332(A.1)
20 Motor 6068HNW03
6737 Engine Sensors
6737 Sensores do Motor
6737 Sensores de motor
6737_RE531522_PCD A.1

102 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST275319(D.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE525016 Termo-par 1 (A)


2 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
3 RE52722 SenSor de temperatura 1 (B) ALSO ORDER 51M7044
4 RE519144 SenSor 2 (C)
5 51M7044 Anel o 1 17.300 X 2.200 mm
6 R517471 Roda 1
(A) Air Temperature (B) Coolant temperature
Temperatura do Ar Temperatura do Líquido de Arrefecimento
Temperatura del aire Temperatura del refrigerante
(C) Engine Speed Sensor
Sensor de Rotação do Motor
Sensor de régimen del motor

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 103


ST275319(D.1)
20 Motor 6068HNW03
6895 Crankshaft Pulley and Dampener
6895 Polia e Amortecedor do Virabrequim
6895 Polea y amortiguador de cigüeñal
RGP8851 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 TH111692 Parafuso sextavado 1 SUB FOR 4258061


2 R517237 Arruela 1
3 RE57604 Amortecedor de torção 1 OD = 271 mm
4 R504531 Espaçador 1
5 RE505940 Polia com amortecedor 1 OD = 173 mm
6 19M8162 Parafuso 6 M10 X 40

104 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST72062(B.1)
20 Motor 6068HNW03

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 105


ST72062(B.1)
20 Motor 6068HNW03
7626 Oil Pressure Switch
7626 Pressostato do Óleo
7626 Interruptor de presión de aceite
7626_RE532682_PCD A.1

106 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST373275(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE167207 SenSor 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 107


ST373275(A.1)
20 Motor 6068HNW03
8159 Primary Fuel Filter
8159 Filtro Primário do Combustível
8159 Filtro primario de combustible
RE527242PCDC01 A.1

108 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST37820(A.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE524724 Filtro 1
2 RE526834 Kit do filtro 1
3 RE516512 Kit - anel o 1
4 RE522966 Filtro de combustível 1
5 RE516553 Kit retentor 1
6 RE51650 Copo de sedimentação 1
7 RE519696 SenSor 1
8 19M7786 Parafuso 2 M10 X 30

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 109


ST37820(A.2)
20 Motor 6068HNW03
8860 Engine Oil Filter
8860 Filtro do Óleo do Motor
8860 Filtro de aceite de motor
8860_RE517347_PCD A.1

110 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST134054(H.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE504563 Cabeçote do filtro 1


2 R502513 Vedação 1
3 RE504543 VálVula 1
4 RE52242 Tampão de dreno 1
5 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm
6 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25
7 R114358 Espaçador 2
8 R516427 Apoio 1
9 RE505232 Conexão 2 M22 X 1.5
10 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
11 R116115 Conexão 1
12 RE520368 Semi-braçadeira 1 INCLUDES (5) 19M9560 AND (5) 19M8618
13 19M9560 Parafuso 1 M6 X 10
14 R502864 Junta 1
15 RE519749 Tubo 1 NLA; ORDER RE536145
RE536145 Tubo 1 SUB FOR RE519749
16 RE519748 Tubo 1 NLA; ORDER RE536144
RE536144 Tubo 1 SUB FOR RE519748
17 R517488 Anel o 4
18 R501436 Adaptador 1
19 RE67238 Parafuso 1 (A)
20 19M7913 Parafuso 2 M8 X 90
21 19M7802 Parafuso 3 M8 X 65
22 RE504836 Filtro de óleo 1 SUB FOR RE541420
(A) With Pre-Applied Sealant
Com Vedante Pré-aplicado
Con pasta selladora preaplicada

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 111


ST134054(H.1)
20 Motor 6068HNW03
9901 Kit, Piston Liner
9901 Kit da Camisa do Pistão
9901 Conjunto, camisa de pistón
RE527843PCDA02 A.1

112 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST58044(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE527843 Kit pistão e camisa 4 (A)


2 ........ Camisa de cilindro 1 NSEP, (Order RE527843)
3 AR65507 Kit - anel o 1
4 RE527844 Kit anéis de pistão 1
5 ........ Pistão 1 NSEP, (Marked RE527039 ) (Order RE527843)
(A) Includes Instructions
Inclui Instruções
Incluye las instrucciones

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 113


ST58044(A.1)
20 Motor 6068HNW03
9901 Engine Gasket Kit
9901 Kit de Juntas do Motor
9901 Kit de empaquetaduras de motor
RE532631PCDA01 A.1

114 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST52935(B.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE532631 Kit de juntas 1 (Also Order RE532993)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 115


ST52935(B.2)
20 Motor 6068HNW03
9901 Engine Overhaul Kit
9901 Kit de Retífica do Motor
9901 Conjunto reparación motor
RE532634PCDB02 A.1

116 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST37761(B.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE540226 Kit reparação do motor 1 SUB FOR APPL RE532634


RE532631 Kit de juntas 1 (COMPLETE)
RE532841 Kit de juntas 1 (CYLINDER HEAD)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 117


ST37761(B.1)
20 Motor 6068HNW03
9901 Injection Nozzle Kit
9901 Kit de Bico Injetor
9901 Juego de inyectores
9901_RE546784_PCD A.1

118 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST293455(A.1)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE546784 Kit do bocal 1


2 R134920 Porca 2
3 R516647 Anel o 1
4 R523499 Arruela 1
5 R522899 Arruela de vedação 1
6 RE528588 Tampa de conecTor eléTrico 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 119


ST293455(A.1)
20 Motor 6068HNW03
9901 Replacement Engine
9901 Motor de Reposição
9901 Motor de recambio
RGP13289 A.1

120 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST798054(A.2)
20 Motor 6068HNW03

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde motor Notas

1 RE553046 Motor a diesel 1 (A) 6068HNW03


(A) May Not Be As Illustrated
Pode Não Ser Conforme Ilustrado
Puede diferir de la ilustración

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 121


ST798054(A.2)
20 Motor 6068HNW03

122 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST798054(A.2)
25 Acessórios do Motor
Sectional Pictorial Index 1- 124
Índice pictórico por seção 2- 126
Índice de ilustraciones por secciones
3- 128
NP22432 B.1
4- 130
5- 132
6- 133
7- 138
8- 137
9- 134
10- 136
41- 140

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 123


()
25 Acessórios do Motor
Fan and Pulley
Ventilador e Polia
Polea y ventilador
NP18551 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 42M7122 Pino 4
2 L169970 Polia com amortecedor 1
3 14M7645 Porca 5 M10
4 AL167993 Ventilador 1
5 AL160126 Ventilador 1
6 L154687 Parafuso sextavado 6

124 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725274(B.1)
25 Acessórios do Motor

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 125


ST725274(B.1)
25 Acessórios do Motor
Aftercooler And Hoses
Aftercooler e Mangueiras
Enfriador de aire de carga y mangueras
NP26229 A.1

126 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST742051(A.3)
25 Acessórios do Motor

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE56098 Braçadeira 2
2 L171302 Mangueira 1
3 19M9838 Parafuso 4 M8 X 30
4 L171072 Bucha 4
5 AL204165 Pós-resfriador 1
6 L171071 Bucha 4
7 T254819 Junta 1
8 L173730 Terminal conecTor eléTrico 1
9 24M7520 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
10 R524513 Abraçadeira para mangueira 7
11 L171313 Mangueira do radiador 1
12 L171314 Mangueira do radiador 1
13 L171312 Mangueira do radiador 1
14 L174214 Proteção de mangueira 1
15 L157596 Placa 1
16 19M8263 Parafuso 1 M6 X 30
17 L167499 Tubo 1
18 L169927 Tubo 1
19 L207457 Mangueira do radiador 1
20 L172243 Mangueira 1
21 P50883 Anel 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 127


ST742051(A.3)
25 Acessórios do Motor
Condensor - Air Conditioning
Condensador - Ar-condicionado
Condensador - aire acondicionado
NP18544 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL207876 Condensador de vapor 1


2 L154024 Peneira 1
3 L170029 Suporte 2
4 19M9830 Parafuso 4 M6 X 12
5 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
6 14M7272 Porca 4 M6
7 L166581 Suporte 2
8 AL158721 Mola de tração 2

128 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726568(B.1)
25 Acessórios do Motor

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 129


ST726568(B.1)
25 Acessórios do Motor
Radiator/ Fan Shroud/ Coolant Hoses
Radiador / Cobertura do Ventilador / Mangueiras de Líquido de Arrefecimento
Radiador / protección de plástico del ventilador / mangueras de refrigerante
NP26994 A.1

130 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726569(D.1)
25 Acessórios do Motor

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL209431 RadiadoR 1
2 L167575 Mangueira 1
3 L207058 Mangueira 1
4 AH170895 Braçadeira 3
5 L167674 Tampa 2
6 L166188 Peneira 1
7 19M9836 Parafuso 3 M8 X 20
8 L168960 Mangueira 1
9 L168085 Porca 4
10 L176301 Adutor 1
11 37M7193 Parafuso 4
12 24M7250 Arruela 4 6.400 X 17 X 3 mm
13 L207042 Mangueira 1
14 RE56098 Braçadeira 1
15 L175735 Isolador 2
16 AL167099 Braçadeira 5
17 N317133 Isolador 1
18 AL172894 Vedação de acabamento 1
19 TY22462 Braçadeira 1
20 L168957 Mangueira 1
21 L169974 Tampa 1
22 14M7649 Porca com flange 2 M8
23 N317229 Apoio 1
24 AL179270 ReseRvatóRio do RadiadoR 1
25 AL78005 Tampa do abasTecimenTo 1
26 L169999 Anel o 1
27 L169998 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 131


ST726569(D.1)
25 Acessórios do Motor
Radiator Hoses
Mangueiras do Radiador
Mangueras del radiador
NP21914 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R524513 Abraçadeira para mangueira 6


2 L172243 Mangueira 1
3 19M9845 Parafuso 1 M10 X 25
4 14M7645 Porca 1 M10
5 N320639 Apoio 1
6 AH77924 Presilha 1
7 L168960 Mangueira 1
8 L203860 Mangueira 1
9 L201442 Conexão 1
10 L168957 Mangueira 1

132 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726572(D.1)
25 Acessórios do Motor
Oil Cooler Hoses
Mangueiras do Resfriador de Óleo
Mangueras del enfriador de aceite
NP26231 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9833 Parafuso 1 M6 X 30
2 L110815 Braçadeira 1
3 N317318 Apoio 1
4 14M7592 Porca de segurança 1 M6
5 19M9844 Parafuso 3 M10 X 20
6 L208368 Tubo 1
7 L208367 Tubo 1
8 R524513 Abraçadeira para mangueira 4
9 N319122 Mangueira do radiador 1 Supply
10 N319124 Mangueira do radiador 1 Return
11 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
12 14M7649 Porca com flange 1 M8
13 AH61472 Conexão de mangueira 1
14 U12547 Anel o 1
15 AT349069 ResfRiadoR de óleo 1
16 14M7591 Porca de segurança 1 M8
17 H112567 Placa 1
18 H115379 Braçadeira 2
19 19M10057 Parafuso 1 M8 X 70
20 AL172524 Apoio 1
21 14M7255 Porca 1 M6
22 R114103 Braçadeira 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 133


ST742047(A.2)
25 Acessórios do Motor
Coolant Pump, Alternator Brackets and Belt Tensioner
Bomba do Líquido de Arrefecimento, Suportes do Alternador e Tensor da Correia
Bomba de refrigerante, soportes del alternador y tensor de correas
NP22251 A.1

134 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST730971(A.1)
25 Acessórios do Motor

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7742 Parafuso sextavado 4 M10 X 65


2 L169220 Apoio 1
3 L172413 Luva 2
4 L172374 Correia 1
5 19M9373 Parafuso 1 M10 X 80
6 19M8197 Parafuso sextavado 4 M10 X 85
7 19M9233 Parafuso 2 M10 X 40
8 R500090 Correia chata 1
9 19M7805 Parafuso 1 M10 X 45
10 AL155417 Polia-guia 1
11 L154170 Tampa 2
12 L169990 Correia trapezoidal 1
13 L112545 Parafuso 1
14 19M9986 Parafuso 3 M10 X 35
15 AL156090 Tensor 1
16 14M7645 Porca 7 M10
17 L169970 Polia com amortecedor 1
18 42M7122 Pino 4
19 40M1863 Anel de pressão 1
20 AL206080 Caixa 1
21 14M7648 Porca com flange 1 M10
22 N320639 Apoio 1
23 19M9845 Parafuso 1 M10 X 25
24 19M7408 Parafuso sextavado 1 M10 X 90
25 34M7190 Pino elástico 2 14 X 14 mm
26 19M7805 Parafuso 1 M10 X 45
27 R242392 Proteção contra Pó 1
28 RE243155 Polia-guia 1
29 19M9837 Parafuso 3 M8 X 25
30 L115093 Pino elástico 3
31 AN305372 Suporte 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 135


ST730971(A.1)
25 Acessórios do Motor
Engine Mounts
Suportes do Motor
Montajes de motor
NP18742 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L155927 Pino 2 RH FRONT


2 T62323 Arruela 2
3 AL161468 Isolador 2 LH FRONT
4 L156986 RetentoR Redondo 2
5 19M7818 Parafuso 2 M12 X 80
6 24M7180 Arruela 2 13 X 37 X 3 mm
7 RE60720 Isolador 4
8 R134210 Suporte 2
R134211 Suporte 1
9 14M7644 Porca de segurança 2 M12
10 19M7759 Parafuso sextavado 4 M16 X 60

136 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725328(A.1)
25 Acessórios do Motor
Alternator
Alternador
Alternador
ETN79625A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL166647 Alternador 1
2 AL161112 Polia 1
3 L157496 Plugue 1
4 RE285712 Porca 2
5 14M7648 Porca com flange 1 M10
6 19M7408 Parafuso sextavado 1 M10 X 90
7 19M9233 Parafuso 2 M10 X 40
8 19M9373 Parafuso 1 M10 X 80
9 L172374 Correia 1
10 L172413 Luva 2
11 14M7265 Porca de segurança 1 M5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 137


ST725436(B.1)
25 Acessórios do Motor
Air Compressor Assembly
Conjunto do Compressor de Ar
Conjunto del compresor neumático
NP26755 A.1

138 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558524(D.1)
25 Acessórios do Motor

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R37145 Conexão em ângulo 1


2 AN306038 Mangueira p/ ar comprimido 1
3 N318813 Apoio 1
4 19M9836 Parafuso 4 M8 X 20
5 AH78237 Braçadeira 8
6 14M7649 Porca com flange 3 M8
7 L63162 Conexão 1
8 T184924 Abraçadeira para mangueira 2
9 ........ Mangueira 1 CTL 423 mm, MF TY22328
10 H62994 Conexão de mangueira 1
11 N402673 Conexão em ângulo 1
12 R117307 Anel 1
13 24M7055 Arruela 4 8.400 X 16 X 1.600 mm
14 R117153 Adaptador 1
15 AN207713 Filtro de ar 1
16 N307759 Bucha 1
17 L115093 Pino elástico 2
18 AL153772 Compressor 1
AL113954 Kit de juntas 1
19 19M7301 Parafuso sextavado 4 M8 X 40
20 L53831 Anel o 1
21 L64171 Vedação 1
22 L79903 Conexão 1
23 AL177615 Tubulação de óleo 1
24 T14264 Braçadeira 1
25 L79513 Conexão 1
26 L79907 Vedação 2
27 AL204636 Tubulação de óleo 1 SUB FOR AL175347
28 L102141 Conexão 1
29 R524513 Abraçadeira para mangueira 2
30 ........ Mangueira 1 CTL 235 mm, MF L65830
31 AL114633 Conexão 1
32 51M7045 Anel o 1 19.300 X 2.200 mm
33 19M9839 Parafuso 1 M8 X 35

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 139


ST558524(D.1)
25 Acessórios do Motor
Guard, Engine Fan
Proteção, Ventilador do Motor
Protección, ventilador de motor
ETN93281A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7649 Porca com flange 3 M8


2 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
3 19M9844 Parafuso 2 M10 X 20
4 L158306 Isolador 1
5 KK13009 Proteção 1 RH
6 N411989 Proteção 1 LH
7 19M7802 Parafuso 1 M8 X 65

140 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST729916(C.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Sectional Pictorial Index 1- 142
Índice pictórico por seção 2- 144
Índice de ilustraciones por secciones
3- 146
NP26019 A.1
4- 150
5- 152

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 141


()
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Fuel Pump, Fuel Cooler and Fuel Hoses
Bomba de Combustível, Mangueiras do Resfriador do Combustível e de Combustível
Bomba de combustible, enfriador de combustible y mangueras de alimentación
NP21912 A.1

142 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726725(C.3)
30 Sistema de Combustível e Pneumático

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde trator Notas

1 AL159242 ResfRiadoR de combustível 1


2 AN205160 Abraçadeira para mangueira AR
3 ........ Mangueira 1 CTL 1550 MM, MF L204242
4 L157293 Proteção de mangueira 1
5 L156277 Proteção de mangueira 1
6 ........ Mangueira 1 CTL 2015 MM, MF L65382
7 14M7274 Porca 1 M10
8 WZ2105210 Arruela 2
9 L168975 Proteção 1
10 ........ Mangueira 1 CTL 620 MM, MF L65382
11 AL173227 Presilha 2
12 19M9981 Parafuso 2 M6 X 50
13 ........ Mangueira 1 CTL 2000 MM, MF L65382
14 ........ Mangueira 1 CTL 700 MM, MF L65382
15 RE218699 Engate rápido 1
16 19M7557 Parafuso sextavado 1 M10 X 16
17 AL173297 Mangueira 1
18 L156247 Braçadeira 3
19 L156248 Braçadeira 1
20 AL169430 Chicote 1
21 24M7117 Arruela 1 4.300 X 9 X 0.800 mm
22 14M7139 Porca 1 M4
23 14M7297 Porca 1 M5
24 24M7027 Arruela 1 5.300 X 10 X 1 mm
25 AL169412 Braçadeira 1
26 AL168483 Bombade combustível 1
27 19M7560 Parafuso sextavado 1 M6 X 16
28 24M7139 Arruela 1 6.400 X 18 X 1.600 mm
29 L173853 Suporte 1
30 AL157115 Presilha 2
31 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
32 AL169695 RetentoR 1
33 14M7649 Porca com flange 2 M8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 143


ST726725(C.3)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Exhaust Pipe and Bracket
Tubo de Escape e Suporte
Tubo de escape y soporte
ETN79969B C.1

144 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725238(E.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9863 Parafuso 2 M6 X 80
2 24M7550 Arruela 2 6.600 X 22 X 2 mm
3 24M7437 Arruela de pressão 4 6.500 X 35 X 3 mm
4 L209287 Bucha 2
5 L209289 Isolador 2
6 N315592 Apoio 1
7 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
8 14M7592 Porca de segurança 2 M6
9 AN305143 Cano de descarga 1
10 N315591 Apoio 1
11 N317135 Proteção 1
12 19M9405 Parafuso 4 M8 X 16
13 AL172763 SilencioSo 1
14 19M8819 Parafuso 1 M8 X 35
15 AL82257 Braçadeira 1
16 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
17 L172592 Apoio 1
18 AN306380 Cano de descarga 1
19 AL151150 Braçadeira 1
20 AL176428 Braçadeira 1
21 L172056 Apoio 1
22 N319465 Cano de descarga 1
23 N306744 Parafuso 1
24 RE20221 Braçadeira 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 145


ST725238(E.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Fuel Tank
Tanque de Combustível
Tanque de combustible
ETN79970A A.1

146 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725228(E.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R87907 Conexão em ângulo 1


2 AH159448 Corrente de elos 1
3 AL113086 Tampa do abasTecimenTo 1
4 AR21837 Abraçadeira para mangueira 3
5 14M7593 Porca de segurança 4 M10
6 L112337 Arruela de vedação 1
7 L2646N Tampão 1
8 L80418 Inserto 1
9 N30405 Adaptador 1
10 ........ Tanque 1
11 R134770 Coador 1
12 R163510 Conexão em ângulo 1
13 T77613 Anel o 1
14 AN304678 Tanque de combusTível 1
15 19M7640 Parafuso sextavado 5 M5 X 12
16 AN205287 Emissor 1
17 T211051 Junta 1
18 19M9837 Parafuso 4 M8 X 25
19 M84971 Porca 2
20 AN304680 Coador 1
21 AH77724 Presilha 2
22 AH97280 Presilha 2
23 ........ Mangueira 1 CTL 2200 MM, MF L65382
24 AN205160 Abraçadeira para mangueira 3
25 14M7591 Porca de segurança 2 M8
26 AN306336 Mangueira 1
27 N319329 Apoio 1
28 N319330 Cantoneira 1
29 T209627 Braçadeira 1
30 N316997 Apoio 1
31 N316998 Apoio 1
32 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30
33 AH217819 Braçadeira 1
34 19M9844 Parafuso 1 M10 X 20

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 147


ST725228(E.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Fuel Tank and Solution System Support
Suporte do Tanque de Combustível e do Sistema de Solução
Soporte del sistema de solución y depósito de combustible
NP27018 A.1

148 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST789957(C.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 KK19252 Proteção 1
2 KK19249 Proteção 1
3 KK19250 Proteção 1
4 AKK13976 Proteção 1
5 KK19259 Proteção 2
6 KK20853 Placa 2
7 KK19251 Proteção 2
8 KK19253 Proteção 1
9 KK19255 Proteção 1
10 KK19254 Proteção 1
11 KK19256 Proteção 1
12 KK19257 Proteção 1
13 KK19268 Proteção 1
14 KK19452 Blindagem 1
15 KK19451 Tubo 1
16 KK19714 Apoio 2
17 KK19527 Placa 2
18 KK20854 Placa 1
19 KK19531 Apoio 1
20 KK19366 Apoio 2
21 KK19537 Placa 1
22 H238030 Plugue 4
23 N221252 Correia 8
24 B13403 Gancho 8
25 19M9848 Parafuso 7 M10 X 55
26 14M7648 Porca com flange 7 M10
27 N318925 Arruela 7
28 19M9834 Parafuso 8 M6 X 45
29 24M7463 Arruela 8 6.400 X 18 X 1.600 mm
30 14M7592 Porca de segurança 6 M6
31 14M7591 Porca de segurança 4 M8
32 19M9837 Parafuso 9 M8 X 25
33 14M7649 Porca com flange 9 M8
34 03M7222 Parafuso 7 M6 X 20
35 14M7721 Porca de segurança 12 M6
36 03M7413 Parafuso 2 M8 X 25
37 03M7342 Parafuso 1 M6 X 30
38 03M7232 Parafuso 4 M6 X 25

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 149


ST789957(C.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Air Intake System
Sistema de Admissão de Ar
Sistema de admisión de aire
ETN79968B A.1

150 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725261(D.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 24M7527 Arruela 1 19 X 34 X 3 mm
2 AL150169 Abraçadeira para mangueira 2
3 AL150289 Interrup. de pressão 1
4 AL172894 Vedação de acabamento 1
5 AL174870 Mangueira 1 W/ OBA
AL174861 Mangueira 1 W/O OBA
6 AL167772 Purificador de ar 1
7 L154742 Braçadeira 1
8 KK21105 Conexão 1
9 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
10 L168824 Mangueira 1
11 L172906 Luva 1
12 RE46684 Tampão 1
13 14M7209 Porca 1 M18
14 AL167997 Carcaça 1
15 AL150288 Filtro de ar 1
16 L151979 Alavanca 1
17 AL172781 Filtro de ar 1
18 AL167996 Defletor 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 151


ST725261(D.1)
30 Sistema de Combustível e Pneumático
Fuel Filter
Filtro do combustível
Filtro de combustible.
ETN83214B A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7298 Porca com flange 2 M8


2 19M7803 Parafuso 2 M8 X 70
3 AH226195 Filtro 1
4 DQ31030 Mangueira 1
5 38H5135 Conexão 2
6 T77857 Anel o 2
7 51M7042 Anel o 2 13.300 X 2.200 mm
8 R502778 Elemento de filtro 1
9 R101042 Anel o 1
10 R502777 Copo 1
11 RE52242 Tampão de dreno 2
12 AH89486 Presilha 1

152 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726411(C.1)
40 Sistema Elétrico
Sectional Pictorial Index 1- 158
Índice pictórico por seção 2- 160
Índice de ilustraciones por secciones
2- 162
NP26632 A.1
3- 194
4- 165
5- 166
5- 168
6- 170
7- 192

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 153


()
40 Sistema Elétrico
Sectional Pictorial Index 8- 184
Índice pictórico por seção 9- 190
Índice de ilustraciones por secciones
18- 174
NP26021 A.1

154 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
40 Sistema Elétrico
Sectional Pictorial Index 10- 172
Índice pictórico por seção 11- 200
Índice de ilustraciones por secciones
11- 186
NP22246 B.1
11- 206
43- 188
44- 196

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 155


()
40 Sistema Elétrico
Sectional Pictorial Index 12- 178
Índice pictórico por seção 13- 176
Índice de ilustraciones por secciones
13- 197
NP26022 A.1
14- 180
14- 182

156 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
40 Sistema Elétrico
Sectional Pictorial Index 15- 202
Índice pictórico por seção 16- 164
Índice de ilustraciones por secciones
17- 208
NP26023 B.1
45- 198
46- 204

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 157


()
40 Sistema Elétrico
Extremity Lights
Luzes de Extremidade
Luces de gálibo
ETN79599A A.1

158 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724995(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306255 Suporte 2
2 19M9845 Parafuso 8 M10 X 25
3 R180671 Arruela 2
4 34M7181 Pino elástico 1 4 X 45 mm
5 21M7303 Parafuso AR M5 X 20
6 AN306287 Braço 2
7 37M7372 Parafuso AR
8 R213358 Etiqueta 1
9 AN401448 Blindagem 1
10 R117892 Porca 2
11 RE199919 Base 1
12 R176175 Junta 1
13 57M8180 Lâmpada 1 1156
14 R285618 Lente 1 Amber
15 RE250561 Farol 1
16 R133302 Lâmpada 1 1077
17 AN401450 Farol 1
18 R204172 Lente 1 Clear Lens

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 159


ST724995(B.1)
40 Sistema Elétrico
Tail Lamp
Lâmpada Traseira
Lámpara trasera
NP26235 A.1

160 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST742294(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 37M7177 Parafuso 2
2 AL112474 Lente 1
3 L79690 Junta 1
4 R133301 Lâmpada 1 1057
5 M136357 Lâmpada 1 7528
6 AL112964 Luz traseira 1
7 JD5922 RefletoR 1 ORANGE
8 JD5920 RefletoR 1 RED
9 N319742 Placa 1 LH
N319743 Placa 1 RH
10 14M7375 Porca com flange 2 M5
11 14M7688 Porca com flange 1 M12
12 19M9873 Parafuso 8 M12 X 25
13 RE193252 Chicote da luz direcional 1
14 14M7265 Porca de segurança 2 M5
15 24M7027 Arruela 2 5.300 X 10 X 1 mm
16 21M7271 Parafuso 1 M5 X 16
17 N317909 Placa 1
18 AL161607 Farol 1
19 L58614 Placa 1
20 AZ47247 RefletoR 6
21 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 TAIL LAMP
22 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 CAB HARNESS
23 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 EXTREMITY WARNING LIGHT
24 N400360 Apoio 2
25 WZ2600036 RefletoR 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 161


ST742294(B.1)
40 Sistema Elétrico
TAIL LAMP (REGION II)
LAMPADA TRASEIRA (REGION II)
LUZ TRASERA (REGION II)
NP24972 A.1

162 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558535(F.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 37M7177 Parafuso 2
2 AL112474 Lente 1
3 L79690 Junta 1
4 R133301 Lâmpada 1 1057
5 M136357 Lâmpada 1 7528
6 AL112964 Luz traseira 1
7 24M7333 Arruela 2 5.300 X 10 X 1 mm, Orange
8 14M7648 Porca com flange 2 M10, Red
9 N401370 Placa 1 LH
N401369 Placa 1 RH
10 N303632 Porca de segurança 2 M5
11 N401395 Placa 1 LH
N401396 Placa 1 RH
12 03M7427 Parafuso 2 M10 X 30
13 RE193252 Chicote da luz direcional 1
14 14M7265 Porca de segurança 2 M5
15 24M7027 Arruela 2 5.300 X 10 X 1 mm
16 21M7271 Parafuso 1 M5 X 16
17 N317909 Placa 1
18 AL161607 Farol 1
19 L58614 Placa 1
20 AZ47247 RefletoR 6
21 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 Tail Lamp
22 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 Cab Harness
23 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 Extremity Warning Light
24 T209627 âncora 6
25 14M7648 Porca com flange 16 M10
26 19M9845 Parafuso 16 M10 X 25
27 N405212 Apoio 4 Region II Light Extension
28 WZ2600036 RefletoR 1
29 N400360 Apoio 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 163


ST558535(F.1)
40 Sistema Elétrico
Backup Alarm
Alarme de Ré
Alarma de retroceso
NP24003 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN400188 Alarme de marcha 1


2 57M7254 Alojam. conector elétrico 1
3 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
4 14M7722 Porca de segurança 2 M8

164 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST674456(A.3)
40 Sistema Elétrico
Horn
Buzina
Bocina
ETN79394A02 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M7297 Parafuso sextavado 1 M8 X 12


2 AL203265 Buzina 1
3 14M7273 Porca 1 M8
4 24M7055 Arruela 1 8.400 X 16 X 1.600 mm

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 165


ST724860(B.1)
40 Sistema Elétrico
Field Lights, Halogen
Luzes de Campo, Halogênio
Faro de trabajo, halógeno
NW212001 A.1

166 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST742049(D.2)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 12M7142 Arruela 4 10.500 X 21 X 1 mm


2 R269748 Apoio 4
3 19M7269 Parafuso sextavado 4 M8 X 50
4 24M7055 Arruela 4 8.400 X 16 X 1.600 mm
5 SU29991 Parafuso 4 M8 X 20
6 57M7256 Alojam. conector elétrico 4
7 RE219708 Farol de serviço 4
8 RE179973 Farol de serviço 1
9 N315667 Apoio 1
10 14M7723 Porca de segurança 2 M10
11 19M9873 Parafuso 2 M12 X 25
12 03M7396 Parafuso 2 M10 X 35
13 AN206264 Farol de serviço 1
R136239 Lâmpada 1
14 14M7166 Porca de segurança 4 M8
15 24M7298 Arruela 4 8.400 X 25 X 2 mm
16 L100644 Passa-fio 2
17 RE179326 Lâmpada 1 HB3, 12V (9005)
18 R204258 Capa 1
19 57M7289 Disp fechamento conec elétr 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 167


ST742049(D.2)
40 Sistema Elétrico
HID Field Lights
Luzes de Talhão HID
Faros de trabajo HID
NP22131 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE203813 Farol de serviço 1


2 RE271575 Lâmpada 1
3 R185678 GUIA DA NAVALHA 1
4 RE185742 Chicote farol dianteiro 1
5 RE271579 Estabilizador 1

168 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558540(D.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 169


ST558540(D.1)
40 Sistema Elétrico
Headlights
Faróis Principais
Faros principales
NP22194 A.1

170 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724845(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9328 Lâmpada 1 H11


2 AL173620 Farol 2
3 L172009 Parafuso 16
4 AL181665 Kit do filtro 4
5 AL181666 Estrutura 1 (A)
6 L170785 Estrutura 1
7 37M7240 Parafuso 16
8 AL178138 RefletoR 2
9 AT130104 Lâmpada 1 H3
10 Z75588 Lâmpada 1 H7
11 L171804 Tampa 20
12 AL181532 Farol dianteiro 1
(A) With Glass Panel
Com Painel de Vidro
Con tablero de vidrio

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 171


ST724845(B.1)
40 Sistema Elétrico
Wiring Harness, Hood / Headlights
Chicote Elétrico, Capô / Faróis
Grupo de cables, capó / faros principales
NP22192 A.1

172 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724851(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL171893 Chicote 1 W11/3


2 L169020 Presilha 2
3 L173956 Braçadeira 2
4 L115766 Braçadeira 1
5 R44302 Cinta 3
6 57M7344 Alojam. conector elétrico 2 Work Light Hood Front (RH)
57M7298 Terminal conecTor eléTrico 4
57M7378 Conj mont Conector elétrico 4
57M7371 Conj mont Conector elétrico 2 Work Light Hood Front (LH)
7 57M7265 Alojam. conector elétrico 1 Engine to Hood
57M7252 Terminal conecTor eléTrico 1
57M7493 Vedação conector elétrico 1
57M7259 Conect elétr tomada cavidad 1
57M7281 Disp fechamento conec elétr 1 Engine to Hood
8 57M7347 Acessório conexão elétrica 2 Head Light Front (LH)
57M7493 Vedação conector elétrico 6
R104846 Terminal conecTor eléTrico 6
57M7343 Alojam. conector elétrico 2 Head Light Front (RH)
9 57M7984 Terminal conecTor eléTrico 1
57M8024 Terminal conecTor eléTrico 1
10 57M7829 Terminal conecTor eléTrico 1
57M7278 Alojam. conector elétrico 1 Temperature Air Outside

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 173


ST724851(B.1)
40 Sistema Elétrico
Wiring Harness, Engine
Chicote Elétrico, Motor
Grupo de cables, motor
NP22548 A.1

174 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725836(B.2)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7379 Alojam. conector elétrico 1 Engine Crank Sensor


2 57M8855 Acessório conexão elétrica 1
3 57M8403 Alojam. conector elétrico 1 PCV
4 57M8400 Alojam. conector elétrico 1 Fuel Temp
5 57M8601 Alojam. conector elétrico 1 Engine Cam Sensor
57M8633 Acessório conexão elétrica 1
6 57M7379 Alojam. conector elétrico 1 Coolant Temp
7 57M9322 Conexão em t 1
8 57M9264 Conexão em t 1
9 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 Water In Fuel
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
10 57M9267 Conexão em t 1
11 57M8407 Alojam. conector elétrico 1 Rail Pressure
57M8247 Conj mont Conector elétrico 1
12 57M8908 Presilha 1
13 57M9273 Conexão em t 1
14 57M8655 Disp fechamento conec elétr 1 Fuel Lift Pump
15 57M9327 Luva 1
16 57M8625 Alojam. conector elétrico 1 Oil Pressure
17 57M8875 Terminal conecTor eléTrico 1 Starter Solenoid
18 57M9289 Conexão em t 1
19 57M7697 Conj mont Conector elétrico 1 Chassis Harness
57M7698 Terminal conecTor eléTrico 1
20 57M8590 Alojam. conector elétrico 1 CAB Connection
21 57M9293 Conexão em t 1
22 57M7262 Alojam. conector elétrico 1 Hood Harness
57M7281 Disp fechamento conec elétr 1
23 57M9294 Conexão em t 1
24 57M8071 Alojam. conector elétrico 1 Power Link Box
25 57M9299 Conexão em t 1
26 57M9257 Conexão em t 1
27 57M7379 Alojam. conector elétrico 1 Mainfold Air Temp
28 AN206290 Chicote 1 Alternator Resistor Harness
29 57M7266 Alojam. conector elétrico 1 A/C Clutch Activation
57M7315 Acessório conexão elétrica 1
30 57M10280 Terminal conecTor eléTrico 1 A/C Clutch GND
31 57M8873 Terminal conecTor eléTrico 1 Alternator
32 57M10615 Alojam. conector elétrico 1 ECU J2 Connector
57M10613 Alojam. conector elétrico 1
33 ........ Alojam. conector elétrico 1 ECU J1 Connector
57M10604 Alojam. conector elétrico 1
34 57M11581 Alojam. conector elétrico 1 Injector Harness
57M8011 Disp fechamento conec elétr 1
35 57M9281 Conexão em t 1
36 RE207311 Unidade de controle eletrôn 1 Active CAN Terminator
37 57M9269 Conexão em t 1
38 57M8481 Terminal conecTor eléTrico 1 Cooling Package Ground
39 57M7406 Alojam. conector elétrico 1 Air Filter Restriction Switch
40 57M8868 Terminal conecTor eléTrico 1 Single Point Ground
41 57M8866 Terminal conecTor eléTrico 1 Single Point Ground
42 AN306432 Chicote 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 175


ST725836(B.2)
40 Sistema Elétrico
Engine Controller
Controlador do Motor
Controlador del motor
ETN81532B A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9841 Parafuso 2 M8 X 50
2 RE526587 Controle eletrôn. do motor 1
SE502803 Controlador do motor reman. 1 REMAN FOR RE526587

176 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725092(C.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 177


ST725092(C.1)
40 Sistema Elétrico
Engine Wiring Harness Brackets
Suportes do Chicote Elétrico do Motor
Soportes de grupo de cables del motor
ETN81533C A.1

178 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725078(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7648 Porca com flange 2 M10


2 H77698 Cinta 7
3 T70659 Braçadeira 2
4 03M7396 Parafuso 2 M10 X 35
5 19M9838 Parafuso 2 M8 X 30
6 AH78237 Braçadeira 4
7 14M7649 Porca com flange 5 M8
8 19M9836 Parafuso 5 M8 X 20
9 R50454 Braçadeira 4
10 N317542 Placa 1
11 N315531 Apoio 1
12 19M8672 Parafuso 1 M14 X 25
13 N315549 Cantoneira 1
14 19M9844 Parafuso 1 M10 X 20
15 19M9873 Parafuso 1 M12 X 25
16 N315548 Apoio 1
17 N316339 Suporte 2
18 19M9405 Parafuso 1 M8 X 16
19 R49921 Braçadeira 2
20 37M7089 Parafuso 2 M6 X 12
21 57M8785 Acessório conexão elétrica 2
22 T209627 Braçadeira 2
23 AL110505 Capa 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 179


ST725078(B.1)
40 Sistema Elétrico
Cab Wiring Harness
Chicote Elétrico da Cabine
Grupo de cables de cabina
NP23080 A.1

180 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726162(A.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ10584 Chicote 1
2 ........ Conector 1 CHASSIS HARNESS
3 ........ Conector 1 CCU DRIVER 18 PIN
4 ........ Conector 1 CCU DRIVER 30 PIN
5 ........ Conector 1 ENGINE HARNESS
6 ........ Conector 1 CHASSIS HARNESS
7 ........ Conector 1 POWER LINK
8 ........ Conector 1 POWER LINK
9 ........ Conector 1 AutoTrac™ CAB HARNESS
10 ........ Conector 1 AutoTrac™ CAB HARNESS
11 ........ Conector 3 CAB GROUND
12 ........ Conector 1 RATE SELECT
13 ........ Conector 1 ARMREST HARNESS
14 ........ Conector 5 R2 SPRAY
15 RE186986 Bloco de união 1
16 RE258807 Cinta 1
17 ........ Conector 1 LIGHTER
18 ........ Conector 1 R1 SPRAY
19 ........ Conector 1 ACTIVE TERMINATOR
20 ........ Conector 1 GPS
21 ........ Conector 1 E-BRAKE SW
22 ........ Conector 1 TRACTION CONTROL
23 ........ Conector 1 DISPLAY HARNESS
24 ........ Conector 1 L2 SPRAY
25 ........ Conector 1 L1 SPRAY
26 ........ Conector 1 CTR SPRAY
27 ........ Conj mont Conector elétrico 1
28 ........ Tampa de conecTor eléTrico 1
29 37M7061 Parafuso 2 M5 X 20
30 14M7273 Porca 1 M8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 181


ST726162(A.1)
40 Sistema Elétrico
Cab Wiring Harness - Continued
Chicote Elétrico da Cabine - Continuação
Grupo de cables de cabina - Continuación
NW212537 A.1

182 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726166(C.2)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ10584 Chicote 1
31 AM122590 Diodo 1
32 ........ Conector 1 ROOF HARNESS
33 ........ Conector 1 CCU LOGIC I
34 ........ Conector 1 CCU LOGIC II
35 R267934 Perfil "u" 1
36 ........ Conector 2 POWER LINK
37 ........ Conector 1 KEY SWITCH
38 ........ Conector 1 HORN SW
39 ........ Conector 1 TURN SIGNAL
40 ........ Conector 1 HAZARD SWITCH
41 ........ Conector 2 STOP LAMP PWR
42 ........ Conector 1 WIPER MOTOR
43 ........ Conector 1 WIPER GND
44 AH225363 Presilha 2
45 ........ Conector 2 4-WAY AMP
46 ........ Presilha 2
47 ........ Conector 1 BRAKE SW
48 ........ Conector 1 WIPER/WASHER SW
49 ........ Conector 1 LIGHT SW
50 ........ Conector 1 STOP LAMP
51 ........ Conector 1 AIR HEATER LAMP PWR
52 ........ Conector 1 AIR HEATER LAMP
53 ........ Conector 1 WARN LAMP PWR
54 ........ Conector 1 WARN LAMP
55 T126704 Conj mont Conector elétrico 1
57M7146 Fusível 1 30A
99M7069 Fusível 1 25A
57M9124 Fusível 1 20A
99M7065 Fusível 1 15A
57M7121 Fusível 1 10A
57M7125 Fusível 1 5A
57M7124 Fusível 1 3A
56 57M9152 Alojam. conector elétrico 1
RE153894 Diodo 1
57 ........ Conector 1 SERVICE ADVISOR
58 ........ Conector 1 PASSIVE CONNECTOR
59 ........ Conector 1 PASSIVE CONNECTOR
60 L156796 Plugue 1
61 37M7095 Parafuso 4
62 19M7862 Parafuso 8 M6 X 20
63 24M7207 Arruela 8 8.400 X 24 X 2 mm
64 14M7397 Porca de segurança 8 M6
65 ........ Conector 1 HI\LOW BEAM SW
66 ........ Conector 1 BOOM FOOT SW
67 AH77714 Presilha 1
68 14M7296 Porca com flange 1 M10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 183


ST726166(C.2)
40 Sistema Elétrico
Wiring Harness, Chassis
Chicote Elétrico, Chassi
Grupo de cables, chasis
ETN79589A A.1

184 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724968(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7564 Terminal conecTor eléTrico 5


2 57M7227 Alojam. conector elétrico 1 Radar
57M7228 Alojam. conector elétrico 1
3 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 Left Front Warning Lamp
4 57M7696 Alojam. conector elétrico 1 Engine Harness
57M7598 Terminal conecTor eléTrico 1
5 57M8617 Alojam. conector elétrico 1 CAB Harness
6 57M8796 Alojam. conector elétrico 1 CAB Harness
7 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 Park Brake Valve
57M8022 Disp fechamento conec elétr 1
8 57M7813 Alojam. conector elétrico 1 Fuel Level
9 57M7379 Alojam. conector elétrico 1 Ladder
10 57M8015 Conj mont Conector elétrico 1 Pump Speed Sensor
57M8016 Disp fechamento conec elétr 1
11 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 Tread Adjust LF OUT and RF IN
R78055 Conj mont Conector elétrico 1
12 57M7227 Alojam. conector elétrico 1 Tread Adjust LR OUT and RR IN
T138822 Conj mont Conector elétrico 1
13 R78054 Conj mont Conector elétrico 2 Wheel Speed Sensor Harness
14 57M10245 Alojam. conector elétrico 1 Tread Adjust LF IN and RF OUT
AN205022 Alojam. conector elétrico 1
15 57M8526 Alojam. conector elétrico 1 BHC J2 Connector
57M8529 Tampa de conecTor eléTrico 1
16 57M8897 Terminal conecTor eléTrico 1
17 57M7260 Alojam. conector elétrico 1 Passive CAN Terminator
57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
57M8325 Conj mont Conector elétrico 1
18 57M7257 Alojam. conector elétrico 1 Flowmeter 1
57M7290 Conj mont Conector elétrico 1
19 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 Backup Alarm
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
20 57M8616 Alojam. conector elétrico 1 Boom Harness Connector
21 57M7344 Alojam. conector elétrico 1 Fill Station Work Light
57M7371 Conj mont Conector elétrico 1
22 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 Left Rear Work Light
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
23 57M7379 Alojam. conector elétrico 1 Hydraulic Oil Temp
24 57M8010 Conj mont Conector elétrico 1 AutoTrac™
57M8011 Disp fechamento conec elétr 1
57M7631 Alojam. conector elétrico 1
25 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 Proportional Valve
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
26 57M9596 Alojam. conector elétrico 1 Remote Pump Switch
27 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 Right Front Warning Light
28 RE12363 Terminal conecTor eléTrico 1 Neutral Switch
29 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 Traction Control
57M8022 Disp fechamento conec elétr 1
57M7533 Alojam. conector elétrico 1
30 57M8839 Alojam. conector elétrico 1 Right Rear Work Light
57M8129 Terminal conecTor eléTrico 1
31 R78054 Conj mont Conector elétrico 1 Agitation Valve
32 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 Front Shift
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
33 57M8021 Conj mont Conector elétrico 1 Rear Shift
57M8022 Disp fechamento conec elétr 1
34 57M7227 Alojam. conector elétrico 1 Tread Adjust RR OUT and LR IN
T138822 Conj mont Conector elétrico 1
35 57M8010 Conj mont Conector elétrico 1 Foam Marker Harness
57M8011 Disp fechamento conec elétr 1
57M7631 Alojam. conector elétrico 1
36 57M7257 Alojam. conector elétrico 1 Boom Height Position Sensor
57M7290 Conj mont Conector elétrico 1
37 57M7255 Alojam. conector elétrico 1
57M7317 Acessório conexão elétrica 1
38 57M7765 Arruela de pressão 1
39 RE207311 Unidade de controle eletrôn 1
40 RE258807 Cinta AR
41 AN400311 Chicote 1
42 E73240 Porca 1
43 AN303364 Interruptor de alavanca 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 185


ST724968(B.1)
40 Sistema Elétrico
Roof Wiring Harness
Chicote Elétrico do Teto
Grupo de cables de techo
LVP4165 A.1

186 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726282(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT FRONT FLOOD LAMP


2 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT FRONT WARNING LAMP
3 ........ Conector 1 ANTENNA GROUND
4 ........ Alojam. conector elétrico 2 A/C ON/OFF SWITCH
5 RE46734 Conj mont Conector elétrico 1 BLOWER SWITCH
6 57M8436 Tomada 1 CONSOLE LAMP
7 ........ Conj mont Conector elétrico 1 RADIO CONNECTOR
8 ........ Alojam. conector elétrico 1 ANTENNA POWER
9 57M8174 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT SPEAKER
10 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT REAR WARNING LAMP
11 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT REAR FLOOD LAMP
12 L102007 Passa-fio 1
13 ........ Terminal conecTor eléTrico 1 REAR WIPER MOTOR
14 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 A/C PRESSURE SWITCH
15 57M7309 Alojam. conector elétrico 1 RIGHT BLOWER
16 ........ Terminal 1 EVAPORATOR GROUND
17 RE198603 Chicote do teto 1
18 ........ ResistoR 1
19 ........ Conector 2 THERMOSTAT
20 57M7309 Alojam. conector elétrico 1 LEFT BLOWER
21 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 LEFT REAR WARNING LAMP
22 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 LEFT REAR FLOOD LAMP
23 57M8174 Alojam. conector elétrico 1 LEFT SPEAKER
24 ........ Conector 1 DOME LAMP
25 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 LEFT DOOR SWITCH
26 57M8280 Alojam. conector elétrico 1 TO CAB REAR WIRING HARNESS
27 ........ Conector cilíndrico 1 BEACON LAMP GROUND
28 57M7256 Alojam. conector elétrico 1 LEFT FRONT WARNING LAMP
29 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 LEFT FRONT FLOOD LAMP
30 R44302 Cinta 2
31 L115766 Braçadeira 2
32 L151529 Porta-cabos 4
33 37M7042 Parafuso 1
34 ........ Condutor elétrico 1 TO BEACON LAMP SWITCH
35 AL160810 Interruptor de alavanca 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 187


ST726282(B.1)
40 Sistema Elétrico
Clamp and Brackets, Chassis Wiring Harness
Braçadeira e Suportes, Chicote Elétrico do Chassi
Abrazadera y soportes, grupo de cables de chasis
ETN79590A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 03M7396 Parafuso 6 M10 X 35


2 14M7648 Porca com flange 6 M10
3 14M7649 Porca com flange 11 M8
4 19M9836 Parafuso 6 M8 X 20
5 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
6 19M9840 Parafuso 1 M8 X 40
7 28H3486 Espaçador 1 0.364" X 0.540" X 9/16"
8 AH76883 Presilha 9
9 N319375 Apoio 1
10 H77698 Cinta 3
11 AH77714 Presilha 3
12 R46667 Braçadeira 4
13 N191985 Presilha 3

188 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724971(B.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 189


ST724971(B.1)
40 Sistema Elétrico
Wiring Harness, Fuse and Relay
Chicote Elétrico, Fusível e Relé
Grupo de cables, fusibles y relés
NP27140 A.1

190 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725431(C.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L168703 Capa 1
2 N317134 Etiqueta 1
3 L172416 Capa 1
4 14H785 Porca 2 5/16"
5 12M7122 Arruela de pressão 2 8.400 mm
6 14H631 Porca 2 0.190"
7 12H295 Arruela de pressão 2 0.190"
8 57M7348 Terminal conecTor eléTrico 2
9 57M7053 Terminal conecTor eléTrico 2
10 RE164448 Relé de paRtida 1
11 L171977 RetentoR 1
12 19M6614 Parafuso sextavado 2 M6 X 12
13 24M7054 Arruela 2 6.400 X 12 X 1.600 mm
14 14M7272 Porca 2 M6
15 37M7286 Parafuso 8
16 57M7560 Terminal conecTor eléTrico 1
17 57M7847 Terminal conecTor eléTrico 1
18 L172739 Plugue 1
19 L172738 Plugue 1
20 AL81718 Relé 1
21 AL77324 Relé 1
22 57M7691 Fusível 1 20A
23 57M7688 Fusível 1 5A
24 57M9049 Módulo de relés 1
25 57M9048 Módulo de relés 1
26 57M9047 Caixa de fusíveis 1
27 57M8190 Fusível 4 80A
28 57M8799 Fusível 1 40A
29 57M7993 Fusível 1 70A
30 57M7207 Terminal conecTor eléTrico 1
31 14M7273 Porca 1 M8
32 57M8068 Alojam. conector elétrico 1
33 57M7309 Alojam. conector elétrico 1
34 57M8169 Alojam. conector elétrico 2
35 L168702 Blindagem 1
36 AN304382 Fonte de alimentação 1
37 L168701 Blindagem 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 191


ST725431(C.1)
40 Sistema Elétrico
Left Rear Shift Speed Wiring Harness
Chicote Elétrico de Rotação de Deslocamento Traseiro Esquerdo
Grupo de cables de cambio de velocidad trasero izquierdo
ETN81474C A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 Chassis Harness Connection


2 57M8018 Conj mont Conector elétrico 1 Speed Sensor
57M8019 Terminal conecTor eléTrico 1
3 AN305640 Chicote 1
4 KK22144 Apoio 1
5 T209627 Braçadeira 1
6 H77698 Cinta 1
7 03M7390 Parafuso 2 M8 X 20
8 14M7649 Porca com flange 4 M8
9 AH78125 Presilha 6
10 19M9836 Parafuso 3 M8 X 20

192 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725164(C.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 193


ST725164(C.1)
40 Sistema Elétrico
Batteries and Cables
Baterias e Cabos
Baterías y cables
NP21910 A.1

194 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725835(A.2)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305976 Cabo da bateria 1 Cab Ground to Chassis Harness


2 AH76883 Presilha 2
3 19M9836 Parafuso 3 M8 X 20
4 14M7649 Porca com flange 7 M8
5 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
6 H77698 Cinta AR
7 T70659 Braçadeira 1
8 N315532 Apoio 1
9 19M7788 Parafuso 2 M12 X 25
10 N122890 Bucha 2
11 03M7463 Parafuso 2 M10 X 50
12 AN306562 Cabo da bateria 1 (-)
13 14M7648 Porca com flange 2 M10
14 T72393 Braçadeira 1
15 H150983 Braçadeira 2
16 H112567 Placa 1
17 19M9842 Parafuso 1 M8 X 60
18 24H1887 Arruela 1 11/32" X 1" X 0.134"
19 19M7162 Parafuso sextavado 1 M8 X 16
20 N302555 Paraf. com gancho 1
21 TY26442 Bateria com carga seca 2
22 N316655 Apoio 1
23 N207996 Arruela 1
24 28H3376 Espaçador 1 0.364" X 0.540" X 9/16"
25 14M7396 Porca de segurança 1 M8
26 AN305710 Cabo da bateria 1 (+) Battery To Starter
27 AH78237 Braçadeira 2
28 57M8785 Acessório conexão elétrica 1
29 T209627 Braçadeira 3

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 195


ST725835(A.2)
40 Sistema Elétrico
Wiring Harness, ISO - Jumper
Chicote Elétrico, ISO - Ligação
Grupo de cables, ISO - Puente
NP26302 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R78054 Conj mont Conector elétrico 1


2 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1
3 AN400093 Chicote 1

196 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725000(B.1)
40 Sistema Elétrico
Steering Control Unit (SSU) and Mounting Bracket
Unidade de Controle de Direção (SSU) e Suporte de Montagem
Unidad de control electrónico de dirección (SSU) y soporte de montaje
NP23018 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ292980 Chicote 1
2 SJ11223 Apoio 1
3 PG200299 Controlador eletrô. de dire 1
PG200305 Control eletrô de dire Rema 1
4 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12
5 19M9010 Parafuso 2 M6 X 55
6 R231112 Isolador 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 197


ST726167(A.1)
40 Sistema Elétrico
Chasis Control Unit and Bracket
Unidade de Controle do Chassi e Suporte
Unidad de control electrónico de chasis y soporte
NP24489 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ11275 Apoio 1
2 19M8804 Parafuso 2 M6 X 65
3 19M7774 Parafuso 3 M6 X 12
4 AN207114 Controle 1
5 14M7255 Porca 2 M6
6 ........ Vedação AR 10 M, MF L165436

198 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726169(B.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 199


ST726169(B.1)
40 Sistema Elétrico
Centre Boom Harness and Boom Wing Harness
Chicote da Barra de Pulverização Central e Chicote da Seção Lateral da Barra de Pulverização
Grupo de cables de pluma central y grupo de cables de sección lateral de pluma
ETN79736A A.1

200 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725598(B.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9592 Terminal conecTor eléTrico 2


2 57M7349 Acessório conexão elétrica 1 LH Tail / Warning / Stop Light
57M7347 Acessório conexão elétrica 1
3 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 Center Spray
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
4 57M7796 Alojam. conector elétrico 1 Solution Pressure
5 57M8617 Alojam. conector elétrico 1 To Chassis
6 57M8524 Alojam. conector elétrico 1 Brown; BHC J1 Connector
57M10604 Alojam. conector elétrico 1
7 57M8525 Alojam. conector elétrico 1 Blue; BHC J3 Connector
57M8528 Tampa de conecTor eléTrico 1
8 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 Center Frame Down Supply, Center Frame Down Return,
RH Outer Fold, RH Outer Fold Ground
9 57M7349 Acessório conexão elétrica 1 RH Tail / Warning / Stop Light
57M7347 Acessório conexão elétrica 1
10 RE42193 Conj mont Conector elétrico 1 Center Frame Up Supply, Center Frame Up Return RH Outer
Unfold, RH Outer Unfold Ground
11 RE42193 Conj mont Conector elétrico 1 RH Inner Fold, RH Inner Fold Ground, RH Tilt Up Supply,
RH Tilt Up Return
12 57M7289 Disp fechamento conec elétr 1 License Plate Light
57M7254 Alojam. conector elétrico 1
13 T126704 Conj mont Conector elétrico 1 LH Tilt Down Supply, LH Tilt Down Return, LH Inner Unfold,
LH Inner Unfold Ground, LH Outer Unfold, LH Outer Unfold
Ground
14 RE12366 Conj mont Conector elétrico 1 LH Tilt Up Supply, LH Tilt Up Return, LH Inner Fold, LH Inner
Fold Ground,
15 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1 RH Inner Unfold, RH Inner Unfold Ground, RH Tilt Down
Supply, RH Tilt Down Return
16 AN305638 Chicote 1 Center Boom
17 AZ51566 Conj mont Conector elétrico 1
18 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 L1/R1 Solution Valve
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
19 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 L2/R2 Solution Valve
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
20 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 L/R Fence Row Valve
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
21 AN305749 Chicote 1 Boom Wing
22 57M7765 Arruela de pressão 1
23 E73240 Porca 1
24 T209627 Braçadeira 1 Panel Fir Tree

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 201


ST725598(B.1)
40 Sistema Elétrico
Boom Height Controller Mounting Bracket
Suporte de Montagem do Controlador de Altura da Barra de Pulverização
Soporte de montaje de controlador de altura de pluma
ETN81491A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N316461 Capa 1
2 N316462 Apoio 1
3 03M7427 Parafuso 15 M10 X 30
4 19M9836 Parafuso 4 M8 X 20
5 14M7649 Porca com flange 4 M8
6 T38377 Braçadeira 4
7 19M9370 Parafuso 2 M10 X 30
8 14M7648 Porca com flange 2 M10
9 AH76883 Presilha 1
10 N309632 Apoio 1
11 19M7866 Parafuso 3 M8 X 20
12 14M7298 Porca com flange 3 M8
13 N191985 Presilha 1
14 AN303693 Unidade de controle eletrôn 1
15 19M10092 Parafuso 2 M6 X 60
16 R231112 Isolador 4
17 14M7721 Porca de segurança 2 M6
18 H77698 Cinta 1

202 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725093(B.1)
40 Sistema Elétrico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 203


ST725093(B.1)
40 Sistema Elétrico
BoomTrac™ Wiring Harness Brackets And Supports
Suportes e Apoios do Chicote Elétrico do BoomTrac™
Escuadras y soportes de grupo de cables de BoomTrac™
ETN83757A02 A.1

204 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724853(C.2)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304552 SenSor 4 SUB FOR AN302242; ALSO ORDER N310619


2 19M9837 Parafuso 8 M8 X 25
3 14M7591 Porca de segurança 8 M8
4 AN400608 Suporte 2
5 19M9845 Parafuso 16 M10 X 25
6 14M7648 Porca com flange 16 M10
7 N401416 Apoio 1
8 AN305562 SenSor de proximidade 2
9 N318822 Porca 4
10 AN209924 SenSor 1
11 P48347 Anel o 2
12 AN302088 árvore de transmissão 1
13 R72653 Anel de pressão 1
14 R100686 Suporte 1
15 N313965 Etiqueta 1
N310619 Etiqueta 1
16 N209511 Parafuso 2
17 N203905 Porca de segurança 2
18 RE54029 Haste de ligação 1
19 N306772 Porca de segurança 2
20 AN401027 Apoio 1
21 N402511 Apoio 1
22 A4365R Anel o 1
23 N401417 Apoio 1
24 N312376 Apoio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 205


ST724853(C.2)
40 Sistema Elétrico
Center Boom Harness and Boom Wing Harness - BoomTrac™
Chicote Elétrico Central e Chicote da Seção Lateral da Barra de Pulverização - BoomTrac™
Grupo de cables de pluma central y grupo de cables de sección lateral de pluma - BoomTrac™
ETN83757A01 A.1

206 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724849(C.1)
40 Sistema Elétrico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M9592 Terminal conecTor eléTrico 1


2 57M7349 Acessório conexão elétrica 2 Left Tail/ Warning/ Stop Light
57M7347 Acessório conexão elétrica 2
3 57M7257 Alojam. conector elétrico 1 Left Inner Fold Position Switch
57M7317 Acessório conexão elétrica 1
57M8910 Presilha 1
4 RE12364 Conj mont Conector elétrico 1 Roll Position
5 57M7796 Alojam. conector elétrico 1 Solution Press
6 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 Center Spray
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
7 57M8525 Alojam. conector elétrico 1 BHC J3 Connector
57M8528 Tampa de conecTor eléTrico 1
8 57M8524 Alojam. conector elétrico 1 BHC J1 Connector
57M8528 Tampa de conecTor eléTrico 1
9 ........ Cabo negativo 3
10 57M8617 Alojam. conector elétrico 1 To Chassis
11 57M7254 Alojam. conector elétrico 1 Licence Plate Light
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
57M7256 Alojam. conector elétrico 1
57M7289 Disp fechamento conec elétr 1
12 RE12366 Conj mont Conector elétrico 1
13 RE42193 Conj mont Conector elétrico 1
14 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1
15 RE42193 Conj mont Conector elétrico 1
16 RE12365 Conj mont Conector elétrico 1
17 T126704 Conj mont Conector elétrico 1
18 57M7535 Terminal conecTor eléTrico 1 CTR BoomTrac™
57M8016 Disp fechamento conec elétr 1
19 57M7257 Alojam. conector elétrico 1 Right Innerfold Position Switch
57M7317 Acessório conexão elétrica 1
57M8910 Presilha 1
20 57M7349 Acessório conexão elétrica 1 Right Tail/ Warning/ Stop Light
57M7347 Acessório conexão elétrica 1
21 57M9592 Terminal conecTor eléTrico 1
22 AN400284 Chicote 1
23 AZ51566 Conj mont Conector elétrico 1 LI/R1 Solution Valve
24 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
57M7260 Alojam. conector elétrico 1
25 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 L2/R2 Solution Valve
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
57M7260 Alojam. conector elétrico 1
26 57M7839 Conj mont Conector elétrico 1 L/R Fence Row Valve
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M7840 Alojam. conector elétrico 1
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
57M8910 Presilha 1
57M7260 Alojam. conector elétrico 1
27 57M7535 Terminal conecTor eléTrico 1 Ultrasonic Height Sensor
57M8016 Disp fechamento conec elétr 1
28 57M7260 Alojam. conector elétrico 1
57M7291 Conj mont Conector elétrico 1
57M8325 Conj mont Conector elétrico 1
29 RE207311 Unidade de controle eletrôn 1 CAN Terminator
30 AN307095 Chicote 1
31 E73240 Porca 1
32 57M7765 Arruela de pressão 1
33 AH78125 Presilha 6
34 03M7427 Parafuso 15
35 14M7648 Porca com flange AR
36 T38377 Braçadeira 6
37 T27550 Presilha 1
38 T26955 Braçadeira 2
39 T209627 Braçadeira 1
40 H77698 Cinta 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 207


ST724849(C.1)
40 Sistema Elétrico
GreenStar™ Display 2630
Monitor GreenStar™ 2630
Pantalla GreenStar™ 2630
PUPC100059 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Módulo Monitor Green-Star 1 (A)


2 PF81358 Tampa 1 (B)
3 21M1689 Parafuso borboleta 2 M6 X 12
4 PF91091 Conjs prontos p/carregamen. 1 (A)
PG201856 Módulo do Monitor Reman 1 REMAN FOR PF91091
.. PFA10058 Módulo Monitor Green-Star 1 (C)
(A) GS3 2630 Display (B) Video connector cap
Monitor GS3 2630 Tampa do conector de vídeo
Pantalla GS3 2630 Tapa para enchufe de vídeo
(C) GS3 2630 Display (For service) (Does not include Manuals)
Monitor GS3 2630 (Para serviço) (Não inclui Manuais)
Pantalla GS3 2630 (como repuesto) (no incluye manuales)

208 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724794(A.2)
50 Trem de Força
Sectional Pictorial Index 1- 212
Índice pictórico por seção 2- 220
Índice de ilustraciones por secciones
3- 222
NP26025 A.1
2- 218
4- 224
5- 226
6- 228
7- 230
8- 234

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 209


()
50 Trem de Força
Sectional Pictorial Index 9- 232
Índice pictórico por seção 10- 236
Índice de ilustraciones por secciones
11- 240
NP26514 A.1
12- 246
13- 248
19- 242
19- 244

210 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
50 Trem de Força
Sectional Pictorial Index 14- 214
Índice pictórico por seção 15- 216
Índice de ilustraciones por secciones
16- 250
NP26026 A.1
17- 238
18- 232

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 211


()
50 Trem de Força
Hydro Pumps, Hoses and Fittings
Bombas, Mangueiras e Conexões Hidrostáticas
Bombas hidrostáticas, mangueras y racores
NP26614 A.1

212 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724886(E.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N318691 Apoio 1
2 19M9985 Parafuso 4 M12 X 40
3 19M7818 Parafuso 3 M12 X 80
4 24H1353 Arruela 3 9/16" X 2-1/4" X 0.134"
5 AN206439 Isolador 3
6 14M7724 Porca de segurança 4 M12
7 E63527 Porca 3
8 AN404563 Bomba 1 75CC, Front
9 T176240 Parafuso 4
10 T176241 Arruela 4
11 N203952 Anel o 1
12 AN404564 Bomba 1 75CC, Rear
13 N318718 Cantoneira 1
14 N406125 Placa 1
15 19H3730 Parafuso 4 1/4" X 7/8"
16 K40001 Porca de segurança 4
17 N407256 Placa 1
18 19M9833 Parafuso 1 M6 X 30
19 14M7721 Porca de segurança 5 M6
20 24M7250 Arruela 1 6.400 X 17 X 3 mm
21 19M9981 Parafuso 2 M6 X 50
22 N407453 Espaçador 2
23 AN401337 Articulação 2
24 N402444 Pino fixador 2
25 N402458 Bucha 2
26 38H1004 Conexão em ângulo 5
27 R26448 Anel o 5
28 T77613 Anel o 7
29 N206224 Orifício 2
30 19M9844 Parafuso 1 M10 X 20
31 14M7648 Porca com flange 1 M10
32 19H2898 Parafuso sextavado 1 1/2" X 1-1/4"
33 24M7614 Arruela 1 13 X 24 X 2.500 mm
34 AN306602 Mangueira hidraulica-fabric 1 Front Pump Charge
35 38H1031 Conexão em t 1
36 T77857 Anel o 2
37 AH61472 Conexão de mangueira 2
38 U12547 Anel o 2
39 AN203661 Conexão em ângulo 1
40 R29936 Anel o 2
41 AH75162 Conexão 1
42 38H1044 Conexão em ângulo 1
43 T77814 Anel o 1
44 R28782 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 213


ST724886(E.1)
50 Trem de Força
Hydro Pump Upper Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões Superiores da Bomba Hidrostática
Mangueras y racores superiores de bomba hidrostática
NP22889 A.1

214 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725768(A.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305760 Tubulação 1
2 AN305761 Tubulação 1
3 AN400114 Tubo 1 INCLUDES (2) T76938
4 AN400113 Tubo 1 INCLUDES (2) T76938
5 H122182 Conexão flangeada 8
6 M84971 Porca 2
7 ........ Mangueira 1 CTL 370 MM, MF TY22331
8 ........ Mangueira 1 CTL 515 MM, MF TY22331
9 RE65027 Braçadeira 4
10 T78313 Anel o 4
11 19H1740 Parafuso sextavado 16 7/16" X 1-3/4"
12 AH75162 Conexão 1
13 AN305893 Mangueira hidraulica-fabric 1
14 AN305894 Mangueira hidraulica-fabric 1
15 AN305896 Mangueira hidraulica-fabric 1
16 AN305897 Mangueira hidraulica-fabric 1
17 AN305898 Mangueira hidraulica-fabric 1
18 AN305899 Mangueira hidraulica-fabric 1
19 H150982 Braçadeira 4
20 H114901 Placa 2
21 19M9977 Parafuso 2 M8 X 80
22 R29936 Anel o 1
23 AN203661 Conexão em ângulo 1
24 T78707 Porca 2
25 R29936 Anel o 1
26 T77858 Anel o 2
27 38H1276 Adaptador 1
28 T76938 Anel o 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 215


ST725768(A.1)
50 Trem de Força
Hydro Pump Lower Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões Inferiores da Bomba Hidrostática
Bomba hidrostática, mangueras inferiores y adaptadores
NP22180 A.1

216 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725770(C.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N221912 Conexão 2
2 ........ Mangueira 1 CTL 80 mm, MF TY22563
3 AN305900 Mangueira hidraulica-fabric 1
4 AN305901 Mangueira hidraulica-fabric 1
5 N317960 Apoio 1
6 N318182 Conexão de união 1
7 T178385 Passa-fio 1
8 T78707 Porca 2
9 ........ Mangueira 1 CTL 1535 mm, MF TY22563
10 14M7649 Porca com flange 2 M8
11 T77858 Anel o 3
12 38H1276 Adaptador 1
13 19M9838 Parafuso 2 M8 X 30
14 14M7591 Porca de segurança 3 M8
15 19M10204 Parafuso 3 M8 X 75
16 T81029 Porca 2
17 ........ Mangueira 1 CTL 1800 mm, MF TY22563
18 AH61472 Conexão de mangueira 1
19 U12547 Anel o 1
20 RE65027 Braçadeira 3
21 ........ Mangueira 1 CTL 710 mm, MF TY22563
22 AN305760 Tubulação 1
23 T76938 Anel o 2
24 N317961 Apoio 1
25 N317534 Braçadeira 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 217


ST725770(C.1)
50 Trem de Força
Front Hydrostatic Pump Valves, Plugs, Seals and Mountings
Válvulas da Bomba Hidrostática Dianteira, Bujões, Vedações e Montagens
Válvulas de bomba hidrostática delantera, tapones, retenes y puntos de montaje
NP26776 A.1

218 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST770138(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R27218 Tampão 3
2 M74600 Anel o 6
3 T54967 Tampão 2
4 AN306670 VálVula 1
5 T54904 Conexão de união 1
6 R28782 Anel o 1
7 AN203010 Filtro de óleo hidráulico 1
8 AT214824 VálVula de alíVio de press. 1
9 T186747 Anel o 2
10 N203491 Anel o 2
11 AT330297 Kit retentor 1
12 R151088 Anel o 1
13 T223612 Vedação 1
14 T175376 RetentoR 1
15 19M8627 Parafuso 4 M6 X 20
16 AH123403 Peneira 3
17 T72570 Anel o 1
18 M45387 Anel o 1
19 T155677 Chave 1
20 T155678 Eixo de acionamento 1
21 R151080 Pino 1
22 AN306668 Bombade óleo 1
23 T167226 Engate 1
24 N203486 Bucha 1
25 AN220423 Capa 1
26 N316532 Placa 1
27 T155680 Parafuso 1
28 N203952 Anel o 1
29 ........ Flange 1
30 T210527 Parafuso 1
31 T210528 Vedação 1
32 AN306669 VálVula 2
33 N203497 Anel o 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 219


ST770138(B.1)
50 Trem de Força
Rear Hydrostatic Pump Valves, Plugs, Seals and Mountings
Válvulas da Bomba Hidrostática Traseira, Bujões, Vedações e Montagens
Válvulas de bomba hidrostática trasera, tapones, retenes y puntos de montaje
NP24994 B.1

220 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725792(C.3)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R27218 Tampão 5
2 ........ Anel o 5
3 T54967 Tampão 4
4 ........ Anel o 4
5 T54983 Tampão 1
6 ........ Anel o 1
7 M45387 Anel o 1
8 AN203010 Filtro de óleo hidráulico 1
9 N208929 Tampão 2
10 ........ Anel o 2
11 AT330297 Kit retentor 1
12 R151088 Anel o 1
13 T223612 Vedação 1
14 T175376 RetentoR 1
15 19M8627 Parafuso 4 M6 X 20
16 AH123403 Peneira 3
17 T72570 Anel o 1
18 AT214824 VálVula de alíVio de press. 1
19 T155677 Chave 1
20 T155678 Eixo de acionamento 1
21 R151080 Pino 1
22 AN306668 Bombade óleo 1
23 R151082 Engate 1
24 N203486 Bucha 1
25 AN220423 Capa 1
26 N316532 Placa 1
27 T155680 Parafuso 1
28 N203952 Anel o 1
29 ........ Flange 1
30 CB01487585 Anel de vedação 1
31 T210527 Parafuso 1
32 AN202212 VálVula 2
33 N203497 Anel o 2
34 N203491 Anel o 2
35 T186747 Anel o 2
36 19H3385 Parafuso sextavado 2 1/2" X 1-1/8"
37 CB01487588 Capa 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 221


ST725792(C.3)
50 Trem de Força
Hydrostatic Pump Shaft and Servo Assembly
Eixo da Bomba Hidrostática e Conjunto do Servo
Eje de bomba hidrostática y conjunto de servo
NP24697 B.1

222 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725805(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N220944 Eixo 1 Z = 21, Front Pump


N206810 Eixo 1 Z = 14, Rear Pump
2 T15509 Anel de pressão 1
3 T177597 Rolamento 1
4 ........ Kit da bomba 1
5 ........ Anel o 1
6 ........ Anel o 1
7 19M7932 Parafuso sextavado 3 M8 X 16
8 RE151101 Kit vedação 1
9 ........ Anel o 2
10 ........ Anel de pistão 2
11 T155638 Calço 2
12 ........ Mola 2
13 ........ Mola 2
14 N317877 Placa 2
15 ........ Nível 1
16 ........ Coluna 2
17 N319870 Anel o 1
18 AN306666 Inserto 1
19 T222125 Capa 1
20 T155641 Parafuso 6
21 T155640 Porca 6
22 T54983 Tampão 1
23 ........ Anel o 1
24 ........ Kit da bomba 1
25 H63245 Pino 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 223


ST725805(B.1)
50 Trem de Força
Hydrostatic Pump Housing, Swash Plate and Cylinder Block
Carcaça da Bomba Hidrostática, Placa Oscilante e Bloco de Cilindros
Caja de bomba hidrostática, placa inclinable y bloque de cilindros
NP24993 A.1

224 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725807(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N317878 Carcaça 1
2 H63245 Pino 2
3 T222118 Rolamento 1
4 CB11474089 Placa de deslizamento 1
5 T223607 Placa de deslizamento 1
6 T24199 Arruela 1
7 AT214874 Pino fixador 1
8 R151065 Ligação 1
9 T210562 Pino 1
10 T222119 Atuador 1
11 T222123 Parafuso sextavado 1
12 T176244 Parafuso 1
13 T176245 Ligação 1
14 ........ Tampa 1
15 AN305547 Kit do cilindro 1
16 AN220419 Pistão 9
17 N220940 Guia 1
18 ........ Espaçador 4
19 R151099 Rolamento 2
20 T157503 Parafuso 4
21 ........ Cilindro 1
22 N319869 Placa 1
23 R151078 Junta 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 225


ST725807(B.1)
50 Trem de Força
Displacement Control
Controle de Cilindrada
Control de cilindrada
NP24695 B.1

226 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725812(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304810 Interruptor 1 (A) (C)


AT182758 Controle 1 (B) (D)
2 R151090 Junta 1
3 T65965 Alavanca 1
4 14M7151 Porca 1 M8
5 ........ Arruela 1
6 19M8541 Parafuso 6 M6 X 50
7 ........ Carcaça 1
8 AN373155 Interruptor 1 (C)
(A) Manual Displacement Control W/ Neutral Start Switch (B) Front Pump
Controle Manual da Cilindrada com o Interruptor de Partida em Bomba Dianteira
Neutro Bomba delantera
Control manual de cilindrada con interruptor de seguridad de
arranque
(C) Rear Pump
Bomba Traseira
Bomba trasera
(D) MANUAL DISPLACEMENT CONTROL W/O NEUTRAL START SWITCH
CONTROLE DE CILINDRADA MANUAL SEM INTERRUPTOR DE PARTIDA EM NEUTRO
CONTROL MANUAL DE CILINDRADA SIN INTERRUPTOR DE SEGURIDAD DE ARRANQUE

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 227


ST725812(B.1)
50 Trem de Força
Hydrostatic Pump Fittings, Filter and Gasket
Conexões, Filtro e Junta da Bomba Hidrostática
Adaptadores, filtro y empaquetadura de bomba hidrostática
NP24995 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Carcaça 1
2 N203486 Bucha 1
3 T54904 Conexão de união 1
4 R150986 Rolamento 1
5 19M8123 Parafuso 2 M8 X 45
6 R151078 Junta 1
7 AT214860 Espaçador 1
8 AT214861 Olhal 1
9 24H1136 Arruela 1 11/32" X 11/16" X 0.065"
10 ........ Anel o 1
11 R151095 Plugue 3
12 AT214853 VálVula de retenção 1

228 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725796(C.1)
50 Trem de Força

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 229


ST725796(C.1)
50 Trem de Força
Hydrostatic Pump Mounting
Montagem da Bomba Hidrostática
Montaje de bomba hidrostática
NP20140 A.1

230 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725800(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 T155678 Eixo 1 Charge Pump Drive


2 T155677 Chave 1
3 R151080 Pino 1
4 AN306668 Bombade óleo 1 Charge Pump Set
5 T167226 Engate 1
6 N203486 Bucha 1
7 AN220423 Capa 1
8 N203952 Anel o 1
9 T155680 Parafuso 6
10 T155694 Rolamento 4
11 T210527 Parafuso 4
12 T210528 Vedação 1
13 E66413 Anel o 1
14 N316532 Placa 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 231


ST725800(B.1)
50 Trem de Força
Hoses and Fittings, Front Wheel Motor (RH Illustrated)
Conexões e Mangueiras, Motor da Roda Dianteira (Direita Ilustrada)
Mangueras y racores, motor de rueda delantera (se muestra LD)
NP27013 A.1

232 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725646(I.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306607 Mangueira hidraulica-fabric 1


2 38H1413 Conexão em ângulo 1
3 T77613 Anel o 19
4 U12547 Anel o 2
5 AN306453 Mangueira hidraulica-fabric 1
6 38H1160 Adaptador 1
7 R26448 Anel o 2
8 AN305716 Mangueira hidraulica-fabric 1
9 38H1052 Conexão em ângulo 2
10 T77858 Anel o 6
11 R29936 Anel o 2
12 ........ Mangueira 1 CTL 3825 MM, MF TY22563
13 AN205076 Conexão de mangueira 1
14 R524513 Abraçadeira para mangueira 2
15 AN306606 Mangueira hidraulica-fabric 1
16 38H1004 Conexão em ângulo 1
17 AN304326 Mangueira hidraulica-fabric 1
18 AN306601 Mangueira hidraulica-fabric 1
19 AN305715 Mangueira hidráulica 1
20 N320111 Apoio 1 Service Brake Hose Shield
21 19H2473 Parafuso sextavado 2 1/2" X 1-3/4"
22 24H1254 Arruela 2 17/32" X 1-1/8" X 0.105"
23 AN306431 Apoio 1 RH
AN306430 Apoio 1 LH
24 19M9982 Parafuso 3 M16 X 40
25 N317534 Braçadeira 6
26 N318065 Correia 3
27 19M10204 Parafuso 9 M8 X 75
28 14M7591 Porca de segurança 12 M8
29 AH80916 Presilha 3
30 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
31 AN400103 Apoio 1 RH
AN400102 Apoio 1 LH
32 N400435 Apoio 1 RH
N410676 Apoio 1 LH, SUB FOR N400434
33 19M9984 Parafuso 3 M12 X 35
34 14M7688 Porca com flange 3 M12
35 38H1276 Adaptador 2
36 T78707 Porca 2
37 L79919 Passa-fio 1 USE WITH N400434
38 38H1285 Conexão de união 2
39 T81029 Porca 2
40 38H1284 Adaptador 2
41 T77814 Anel o 4
42 38H5090 Porca 2 9/16"
43 38H1309 Adaptador 4
44 38H1038 Conexão em t 4
45 R28782 Anel o 4
46 N207506 Orifício 2
47 N318182 Conexão de união 1
48 ........ Proteção 2 CTL 36 ", MF N305985
49 KK13471 Placa 2
50 H77698 Cinta 12

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 233


ST725646(I.1)
50 Trem de Força
Hoses and Fittings, Rear Wheel Motor (RH Illustrated)
Mangueiras e Conexões, Motor da Roda Traseira (Direita Ilustrada)
Mangueras y racores, motor de rueda trasera (se muestra LD)
NP27014 A.1

234 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST730718(F.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306456 Mangueira hidraulica-fabric 2


2 38H1160 Adaptador 2
3 T77613 Anel o 14
4 R26448 Anel o 4
5 38H1052 Conexão em ângulo 4
6 T77858 Anel o 12
7 R29936 Anel o 4
8 AN305724 Mangueira hidraulica-fabric 2
9 AN305725 Mangueira hidraulica-fabric 2
10 AN205076 Conexão de mangueira 2
11 U12547 Anel o 2
12 ........ Mangueira 2
13 R524513 Abraçadeira para mangueira 2
14 38H1004 Conexão em ângulo 2
15 AN306609 Mangueira hidraulica-fabric 2
16 AN306431 Apoio 1 RH
AN306430 Apoio 1 LH
17 19M9982 Parafuso 8 M16 X 40
18 N317534 Braçadeira 6
19 N318065 Correia 3
20 19M10204 Parafuso 12 M8 X 75
21 14M7591 Porca de segurança 14 M8
22 AN306701 Apoio 1 RH
AN306700 Apoio 1 LH
23 19M10213 Parafuso sextavado 6 M20 X 40
24 24M7547 Arruela 6 21 X 34 X 3 mm
25 H150982 Braçadeira 4
26 H114901 Placa 2
27 19M9843 Parafuso 2 M8 X 90
28 T26955 Braçadeira 4
29 AN306359 Apoio 1 RH
AN306358 Apoio 1 LH
30 38H1276 Adaptador 4
31 T78707 Porca 4
32 38H1284 Adaptador 2
33 T77814 Anel o 4
34 38H5090 Porca 2 9/16"
35 38H1285 Conexão de união 4
36 T81029 Porca 4
37 AN306600 Mangueira hidraulica-fabric 2
38 38H1039 Conexão em t 2
39 R28782 Anel o 2
40 T178385 Passa-fio 2
41 N318182 Conexão de união 2
42 ........ Proteção 2 CTL 20.5 ", MF N305985
43 KK13471 Placa 2
44 H77698 Cinta 10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 235


ST730718(F.1)
50 Trem de Força
Wheel Motor (Front)
Motor da Roda (Dianteiro)
Motor de rueda (delantera)
NP22792 A.1

236 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725313(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N203471 Placa 1
2 N203467 Placa de deslizamento 1
3 N203466 Rolamento 2
4 N203490 Anel o 1
5 N319989 Parafuso sextavado 1
6 JD9344 Rolamento de esfeRas 1
7 N208925 Anel de pressão 2
8 N208924 Anel de pressão 2
9 34H241 Pino elástico 2 1/8" X 3/8"
10 N203470 Junta 1
11 R136572 Pino 1
12 N203481 Colar de trava excêntrico 1
13 N208928 Parafuso sextavado 10
14 N319988 Parafuso sextavado 6
15 F437363 Anel 2
16 P50635 Anel o 2
17 N203474 Bucha 2
18 N208927 Arruela de vedação 1
19 N314529 Junta 2
20 AN202199 Vedação 1
21 N203473 Vedação 1
22 N208926 Anel de pressão 1
23 AN202202 Kit do pistão 1
24 T115283 Porca 1
25 M74877 Plugue 1
26 19M9985 Parafuso 2 M12 X 40
27 AN306457 Motor hidráulico 2
PG200870 Motor hidráulico remanufat. 2 REMAN FOR AN306457

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 237


ST725313(B.1)
50 Trem de Força
Wheel Motor (Rear)
Motor da Roda (Traseira)
Motor de rueda (trasera)
NP26119 A.1

238 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725316(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN202199 Vedação 1
2 AN202202 Kit do pistão 1
R26287 Anel o 1
3 F437363 Anel 2
4 JD9344 Rolamento de esfeRas 1
5 M74600 Anel o 4
6 N203466 Rolamento 2
7 N203467 Placa de deslizamento 1
8 N203470 Junta 1
9 N203471 Placa 1
10 N203474 Bucha 2
11 N203481 Colar de trava excêntrico 1
12 N203490 Anel o 2
13 N208924 Anel de pressão 2
14 N208925 Anel de pressão 2
15 N208927 Arruela de vedação 1
16 N208928 Parafuso sextavado 10
17 N314529 Junta 2
18 N319988 Parafuso sextavado 6
19 N319989 Parafuso sextavado 1
20 P50635 Anel o 2
21 R136573 Vedação 1
22 AN306458 Motor hidráulico 1 Rear W/O Sensor
PG200871 Motor hidráulico remanufat. 1 REMAN FOR AN306458
AN306459 Motor hidráulico 1 Rear W/ Sensor Left
PG200872 Motor hidráulico remanufat. 1 REMAN FOR AN306459
23 R28782 Anel o 2
24 T115283 Porca 1
25 T176405 Carretel 1
26 T54904 Conexão de união 2
27 T54967 Tampão 1
28 34H241 Pino elástico 2 1/8" X 3/8"
29 M74877 Plugue 1 Right
30 AN306751 SenSor 1 Left
31 19M9985 Parafuso 2 M12 X 40

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 239


ST725316(B.1)
50 Trem de Força
Drive Shaft and Shields
Eixo de Acionamento e Proteções
Eje de transmisión y protecciones
ETN79964B A.1

240 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725344(B.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7644 Porca de segurança 2 M12


2 19M7818 Parafuso 2 M12 X 80
3 19M7403 Parafuso sextavado 8 M12 X 35
4 24M7047 Arruela 8 13 X 24 X 2.500 mm
5 N318896 Forquilha 1
6 JD7760 Conexão de lubrificação 2 65% X 21.336 mm Comprimento
7 AN208182 Cruzeta com rolamento 1
8 N318897 Forquilha 1
9 AN305745 Eixo cardã 1
10 14M7648 Porca com flange 2 M10
11 AN306365 Proteção 1
12 19M9845 Parafuso 8 M10 X 25
13 N400211 Blindagem 1
14 N316703 Porca 6
15 N320029 Blindagem 1
16 M84971 Porca 8
17 19M9836 Parafuso 6 M8 X 20
18 N157296 Passa-fio 2
19 N318857 Blindagem 1
20 19M9831 Parafuso 2 M6 X 16
21 RE55219 Cabo 1
22 14M7592 Porca de segurança 2 M6
23 N319259 Proteção 1
24 19M10089 Parafuso 2 M12 X 80
25 14M7724 Porca de segurança 1 M12
26 AN306756 Blindagem 1
27 19M9821 Parafuso sextavado 2 M8 X 20
28 24M7522 Arruela 2 8.400 X 16 X 1.600 mm
29 T101108 Plugue 2
30 AN304690 Blindagem 1
31 N319684 Apoio 1 LH
32 N319683 Apoio 1 RH
33 N316708 Bucha 2
34 19M9405 Parafuso 2 M8 X 16

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 241


ST725344(B.1)
50 Trem de Força
Attachment, Tires and Wheels, 320/80R, 42"
Acessório, Pneus e Rodas, 320/80R, 42"
Accesorio, neumáticos y ruedas, 320/80R, 42"
BN909632 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BN909632 Montagem da roda e pneu 1 INCLUDES (2) BN202564


2 BN202564 Montagem da roda e pneu 2

242 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST756036(A.1)
50 Trem de Força

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 243


ST756036(A.1)
50 Trem de Força
Attachment, Wheels and Tires
Acessório, Rodas e Pneus
Accesorio, neumáticos y ruedas
NP27042 A.1

244 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST790918(A.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BN909887 Montagem da roda e pneu 1


2 BKK10181 Montagem da roda e pneu 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 245


ST790918(A.1)
50 Trem de Força
Tire and Wheel Assembly
Conjunto do Pneu e da Roda
Conjunto de neumático y rueda
ETN79319A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN302271 Roda 4 320/80R42


AN302274 Roda 4 380/80R38
AN302275 Roda 4 420/85R34
2 AT25226 VálVula do pneu 4
3 N402760 Etiqueta 4
4 N317762 Etiqueta 4
5 R223673 Pneu 4 320/80R42
R186620 Pneu 4 380/80R38
R166192 Pneu 4 420/85R34
R171118 Pneu 4 380/80R38

246 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724833(C.1)
50 Trem de Força

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 247


ST724833(C.1)
50 Trem de Força
Wheel Hub
Cubo da Roda
Cubo de rueda
NP23842 A.1

248 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726387(D.1)
50 Trem de Força

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N302115 Parafuso 10
2 N401958 Plugue 1
3 N401959 Plugue 2
4 ........ Capa 1
5 N302117 Apoio 1
6 N401957 EngrEnagem sol 1
7 AN401798 Conj. planetários 1
8 N401961 Anel de pressão 5
9 AN401799 Conj. planetários 5
10 N401960 Espaçador 5
11 N302121 Porca 1
12 N302118 Anel o 1
13 ........ Carcaça 1
14 N401964 Pino 10
15 N401965 Anel de pressão 1
16 AKK12481 Junta 1
17 ........ Cubo 1
18 N401968 Anel 1
19 N401970 Luva estriada 1
20 N401978 Anel de pressão 1
21 N302127 Anel 4
22 N305598 Disco 5
23 N302128 Anel o 2
24 N302140 Espaçador 1
25 N302129 Anel o 1
26 N302130 Pistão 1
27 N302131 Mola 20
28 N302132 RetentoR 1
29 N302133 Anel de pressão 1
30 N403310 Anel o 1
31 ........ Adaptador 1
32 N403311 Parafuso allen 4
33 N407213 Anel o 1
34 AKK12417 Cubo 1 (A) SUB FOR AN304131
(A) Gear Ratio 25.8:1
Relação de Transmissão 25,8:1
Relación de engranajes 25.8:1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 249


ST726387(D.1)
50 Trem de Força
Clamps and Brackets For Hydro Lines
Braçadeiras e Suportes para Linhas Hidrostáticas
Abrazaderas y escuadras para tuberías hidrostáticas
NP21772 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N317960 Apoio 3
2 N317961 Apoio 3
3 N317534 Braçadeira 4
4 19M10204 Parafuso 5 M8 X 75
5 14M7591 Porca de segurança 5 M8
6 19M9838 Parafuso 3 M8 X 30
7 14M7649 Porca com flange 4 M8
8 N304948 Braçadeira 1
9 03M7395 Parafuso 1 M10 X 25
10 14M7648 Porca com flange 4 M10
11 N318065 Correia 1
12 N319901 Apoio 1 LH (Illustrated)
N319898 Apoio 1 RH
13 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
14 03M7427 Parafuso 1 M10 X 30
15 N318748 Apoio 1
16 H120847 Braçadeira 2
17 R35668 Braçadeira 1
18 H121168 Placa 1
19 AH77869 Presilha 1
20 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25

250 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725773(A.1)
60 Direção e Freios
Sectional Pictorial Index 1- 254
Índice pictórico por seção 2- 256
Índice de ilustraciones por secciones
3- 257
NP26037 A.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 251


()
60 Direção e Freios
Sectional Pictorial Index 4- 258
Índice pictórico por seção 5- 262
Índice de ilustraciones por secciones
6- 260
NP26038 A.1
7- 264

252 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
60 Direção e Freios

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 253


()
60 Direção e Freios
Steering Cylinder Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões do Cilindro de Direção
Mangueras y racores de cilindro de dirección
NP23011 A.1

254 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725854(A.1)
60 Direção e Freios

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H121168 Placa 8
2 H120847 Braçadeira 8
3 14M7591 Porca de segurança 4 M8
4 AN306474 Mangueira hidraulica-fabric 2 W/ AutoTrac™, Wide Cylinder Crossover
5 T77613 Anel o 8 9.250 X 1.780 mm
6 14M7649 Porca com flange 2 M8
7 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
8 AH97280 Presilha 2
9 11H240 Contra-pino 8 5/32" X 1-1/2"
10 AN306478 Mangueira hidraulica-fabric 1
11 AN306475 Mangueira hidraulica-fabric 1
12 R26448 Anel o 8
13 38H1004 Conexão em ângulo 1
14 19M9842 Parafuso 4 M8 X 60
15 AH77724 Presilha 2
16 19M9837 Parafuso 4 M8 X 25
17 14M7649 Porca com flange 4 M8
18 N318340 Apoio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 255


ST725854(A.1)
60 Direção e Freios
Steering Cylinder
Cilindro de Direção
Cilindro de dirección
NP23668 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N206903 Porca 1
2 AN209414 Terminal da barra de direçã 1
3 AN209415 Terminal da barra de direçã 1
4 14H875 Porca 2 7/8"
5 AHC10016 Cilindro hidráulico 1
AHC10022 Kit cilindro hidráulico 1
6 11H240 Contra-pino 2 5/32" X 1-1/2"

256 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725855(A.1)
60 Direção e Freios
Break, Disk and Caliper
Freio, Disco e Paquímetro
Freno, disco y mordaza
ETN79687B A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N208760 Pino 2
2 N319128 Apoio 1
3 19H2644 Parafuso sextavado 2 1/2" X 2-1/2"
4 N316227 Cubo 1
5 N409745 Porca 1 19.050 mm
6 14H904 Porca 1 3/4"
7 N316228 Disco de freio 1
8 19M9846 Parafuso 4 M10 X 40
9 AN306080 Apoio 1
10 AN306081 Kit retentor 1
11 AN306083 Kit do freio 1
12 N305196 Pino 2
13 N305197 Pino de trava 2
14 AN306082 Kit da luva 1
15 AN304095 Freio 1
16 E62934 Porca com flange 2
17 19H2473 Parafuso sextavado 1 1/2" X 1-3/4"
18 38H1159 Adaptador 2
19 T77814 Anel o 2
20 R28782 Anel o 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 257


ST725761(B.1)
60 Direção e Freios
Break Pedal W/ Switch
Pedal do Freio com Interruptor
Pedal de freno con interruptor
NP21901 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN302703 Pedal 1
2 RE66277 Interruptor de apertar 1
3 11M7017 Contra-pino 1 3.200 X 32 mm
4 N318763 Apoio 1
5 R60730 Mola de tração 1
6 R124716 RetentoR 1
7 B177R Bucha 2
8 SU299689 Pino 1

258 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726049(A.1)
60 Direção e Freios

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 259


ST726049(A.1)
60 Direção e Freios
Break Oil Lines
Linhas de Óleo do Freio
Tuberías de aceite de freno
NP24929 B.1

260 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726059(B.1)
60 Direção e Freios

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305764 VálVula de controle 1


2 R26448 Anel o 2
3 T77814 Anel o 7
4 38H1168 Adaptador 2
5 38H1093 Conexão em ângulo 1
6 38H1094 Conexão em ângulo 1
7 38H1160 Adaptador 1
8 38H1029 Conexão em t 2
9 RE60700 Engate de diagnostico 1
10 AN306053 Mangueira hidráulica 2
11 AN306054 Mangueira hidráulica 1
12 AN306052 Mangueira hidraulica-fabric 1 SVC Brake Crossover
13 R44302 Cinta 3
14 H75541 Braçadeira 1
15 R77175 Capa 1
16 R46667 Braçadeira 1
17 19M8331 Parafuso 1 M8 X 20
18 19H3053 Parafuso 2 5/16" X 1"
19 14M7649 Porca com flange 1 M8
20 19M7864 Parafuso 1 M8 X 12
21 AH97280 Presilha 1
22 T77613 Anel o 1
23 R26448 Anel o 1
24 61H1029 Conexão em t 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 261


ST726059(B.1)
60 Direção e Freios
Steering Column and Steering Wheel
Coluna de Direção e Volante da Direção
Volante y columna de la dirección
ETN115885A B.1

262 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726289(E.2)
60 Direção e Freios

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L100436 Arruela 2
2 R117246 Botão 1
3 14M7166 Porca de segurança 1 M8
4 AL155227 Capa 1
5 R126027 Pino 2
6 14M7209 Porca 1 M18
7 R198329 Apoio 1
8 14M7375 Porca com flange 2 M5
9 RE180491 Kit da alavanca 1
10 RE273639 Coluna de direção 1
11 19M7662 Parafuso sextavado 4 M10 X 30
12 24M7178 Arruela 4 10.500 X 30 X 2.500 mm
13 24H1746 Arruela 4 25/32" X 1-1/8" X 0.120"
14 AT116162 Isolador 4
15 R111729 Isolador 1
16 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25
17 R114841 Anel de pressão 2
18 L172182 Volante de direção 1
19 R141192 Arruela de pressão 1
20 19M7372 Parafuso sextavado 2 M5 X 16
21 SJ10177 Kit do cilindro 1
22 RE226156 Pivô 1
23 SU22308 Apoio 1
24 22M7072 Parafuso de fenda 2 M6 X 10
25 RE271009 Eixo 1
26 40M7195 Anel de pressão 1
27 51M7090 Anel o 1 13.400 X 2.400 mm
28 R274529 Parafuso allen 2
29 RE273640 Caixa 1
30 L41858 Cinta 1
31 SJ11361 SiStema de direção 1
32 R198292 Tampa 1
33 24H1628 Arruela 1 29/32" X 1-5/8" X 0.060"
34 R275917 Protetor 1
35 L156848 Presilha 1
36 14M7296 Porca com flange 2 M10
37 34M7131 Pino elástico 1 4 X 50 mm
38 R106302 Botão 1
39 R113190 Mola 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 263


ST726289(E.2)
60 Direção e Freios
Steering Control Valve, Fitting and Hoses
Válvula, Conexões e Mangueiras de Controle da Direção
Válvula de control de dirección, racor y mangueras
ETN11196C B.1

264 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726061(D.1)
60 Direção e Freios

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ299197 VálVula 1
AL112819 Kit retentor 1
2 N307399 Arruela 1
3 38H1171 Adaptador 2
4 38H1161 Adaptador 1
5 38H1003 Conexão em ângulo 1
6 R26375 Anel o 3
7 SJ299178 Tubulação 1 Steering Valve Left Cylinder
8 SJ299180 Tubulação 1 Steering Valve Right Cylinder
9 SJ299181 Tubulação 1 Steering Valve Supply
10 T77857 Anel o 2
11 T77814 Anel o 1
12 R28782 Anel o 1
13 SJ299183 Tubulação 1 Steering Valve LS
14 R131196 Semi-braçadeira 2
15 AH107416 Presilha 1
16 T77613 Anel o 5
17 19M9841 Parafuso 3 M8 X 50
18 14M7649 Porca com flange 4 M8
19 SU299185 Apoio 1
20 L155966 Passa-fio 1
21 L155965 Luva 1
22 H127589 Braçadeira 2
23 SU299187 Apoio 2
24 R26375 Anel o 2
25 R524513 Abraçadeira para mangueira 1
26 AN306591 Mangueira hidraulica-fabric 1 Steering Return
27 AH77924 Presilha 1
28 19M9844 Parafuso 1 M10 X 20
29 14M7648 Porca com flange 1 M10
30 R26448 Anel o 1
31 38H1160 Adaptador 1
32 T38282 Conexão de mangueira 1
33 R141702 Isolador 1
34 H165237 Espaçador 1
35 N205415 Braçadeira 1
36 14M7648 Porca com flange 1 M10
37 19M9986 Parafuso 1 M10 X 35

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 265


ST726061(D.1)
60 Direção e Freios

266 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726061(D.1)
70 Sistema Hidráulico
Sectional Pictorial Index 1- 268
Índice pictórico por seção 1- 270
Índice de ilustraciones por secciones
2- 272
NP26027 B.1
3- 274
4- 276
5- 278
6- 290
7- 280
8- 282
9- 283
9- 284
10- 286
11- 288
12- 292

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 267


()
70 Sistema Hidráulico
Hydraulic / Hydrostatic Reservoir
Reservatório Hidráulico / Hidrostático
Depósito hidráulico/hidrostático
NP22091 A.1

268 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725873(B.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ ReseRvatóRio 1
2 E69117 Anel o 4
3 N305662 Arruela 1
4 N372924 Capa 1
5 N207955 Porca de segurança 8
6 R129829 Anel o 2
7 AN207571 Coador 2
8 AN207572 Filtro 1
9 AN206284 Indicador de nível 1
10 AN305965 ReseRvatóRio hidRostático 1
11 N191985 Presilha 1
12 AN205160 Abraçadeira para mangueira 1
13 ........ Mangueira 1 CTL 645 MM, MF TY24404
14 AN205155 Abraçadeira para mangueira 2
15 AN304351 Bocal de enchimento 1
16 RE500250 Tampa do abasTecimenTo 1
17 ........ Mangueira 1 CTL 1700 MM, MF TY22561
18 N205415 Braçadeira 1
19 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
20 14M7591 Porca de segurança 1 M8
21 AT101565 Filtro de ar 1
22 14M7591 Porca de segurança 1 M8
23 19M9370 Parafuso 1 M10 X 30
24 51M7041 Anel o 1 11.300 X 2.200 mm
25 RE65836 SenSor temp. água 1
26 14M7593 Porca de segurança 4 M10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 269


ST725873(B.1)
70 Sistema Hidráulico
Hydraulic Oil Cooler Bypass and Hoses
Derivação e Mangueiras do Resfriador de Óleo Hidráulico
Mangueras y derivación del enfriador de aceite hidráulico
NP26234 A.1

270 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST742185(C.2)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Mangueira 1 CTL 1180, MFTY22563


2 ........ Mangueira 2 CTL 710 mm, MF TY22563
3 RE65027 Braçadeira AR
4 AN306393 VálVula de sobrepressão 1
5 R29936 Anel o 1
6 ........ Mangueira 1 CTL 870 mm, MF TY22563
7 N221912 Conexão 2
8 ........ Mangueira 1 CTL 1535 mm, MF TY22563
9 ........ Mangueira 1 CTL 1800 mm, MF TY22563
10 ........ Mangueira 1 CTL 2250 mm, MF TY22563
11 ........ Mangueira 1 CTL 80 MM MF TY22563

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 271


ST742185(C.2)
70 Sistema Hidráulico
Auxiliary Hydraulic Pump Hoses and Fittings to Hydraulic Reservoir
Mangueiras e Conexões da Bomba Hidráulica Auxiliar para Reservatório Hidráulico
Mangueras y racores entre bomba hidráulica auxiliar y depósito hidráulico
NP22090 A.1

272 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725867(A.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R26375 Anel o 1
2 U42703 Anel o 1
3 38H1161 Adaptador 1
4 T77857 Anel o 2
5 T77858 Anel o 2
6 AT135964 Conexão em ângulo 1
7 R29936 Anel o 1
8 U13639 Anel o 1
9 38H1052 Conexão em ângulo 1
10 AN305071 Mangueira 1 ATTENUATOR
11 19H2898 Parafuso sextavado 2 1/2" X 1-1/4"
12 AN305875 Mangueira hidraulica-fabric 1 AUXILIARY PUMP RETURN
13 AN209543 Abraçadeira para mangueira 2
14 N318437 Mangueira 1 SUCTION
15 12H301 Arruela de pressão 2 1/2"
16 R184863 Abraçadeira para mangueira 1
17 U12547 Anel o 2
18 38H1174 Adaptador 1
19 R26906 Anel o 1
20 AN372383 Mangueira hidraulica-fabric 1 HYDRAULIC RESERVOIR DRAIN
21 38H1147 Tampão 1
22 38H1160 Adaptador 1
23 T77613 Anel o 1
24 R26448 Anel o 1
25 N318114 Mangueira 1 FILTER TO TANK
26 R524513 Abraçadeira para mangueira 4
27 AN204503 Cabeçote do filtro 1
28 R53540 Conexão de mangueira 2
29 AT314164 Elemento de filtro 1
30 N318117 Mangueira 1 COMBOVALVE TO FILTER
31 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 273


ST725867(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Traction Control Valve
Válvula de Controle de Tração
Válvula de control de tracción
ETN79664B A.1

274 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725788(D.2)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 38H1004 Conexão em ângulo 2


2 38H1160 Adaptador 4
3 T77613 Anel o 6
4 R26448 Anel o 7
5 AN303127 VálVula 1
6 AN306671 Mangueira hidraulica-fabric 1 (A)
7 AN306603 Mangueira hidraulica-fabric 1 (B)
8 AN305952 Mangueira hidraulica-fabric 1 (C)
9 AN305950 Mangueira hidraulica-fabric 1 (D)
10 19M9977 Parafuso 2 M8 X 80
11 38H1039 Conexão em t 1
12 14M7649 Porca com flange 2 M8
13 AN305951 Mangueira hidraulica-fabric 1
14 AN305953 Mangueira hidraulica-fabric 1
15 R30903 Anel o 6
16 AN207464 VálVula de controle 2
AN207483 Kit retentor 2 (E)
17 A73181 Tampão 6
18 KV25678 VálVula solenóide 1 SUB FOR AT338326
AT224873 Kit retentor 2
19 T204128 Parafuso 2
20 AN305183 Interruptor de alavanca 1
21 T77857 Anel o 5
22 38H1173 Adaptador 1
23 38H1031 Conexão em t 1
24 AN306640 Mangueira hidraulica-fabric 1
25 AN306602 Mangueira hidraulica-fabric 1
26 H170527 Arruela 1
27 H170523 Arruela 1
(A) Tank (B) Charge
Tanque Carga
Tanque Carga
(C) Reverse (D) Forward
Ré Avanço
Retroceso Avance
(E) PD Valve Seal Kit
Kit de Vedação da Válvula PD
Juego de retenes de válvula PD

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 275


ST725788(D.2)
70 Sistema Hidráulico
Shift Valve
Válvula de Deslocamento
Válvula de cambio
NP22095 A.1

276 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728162(A.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306447 VálVula de controle 1


2 AN207185 VálVula solenóide 1
3 AN306479 VálVula solenóide 1
4 AT195922 VálV.de contr.atuada hidr. 2
AT301766 Kit retentor 2
5 N304196 Plugue 1
6 38H1003 Conexão em ângulo 2
7 T77814 Anel o 6
8 R28782 Anel o 4
9 38H1004 Conexão em ângulo 2
10 T77613 Anel o 6
11 R26448 Anel o 6
12 38H1159 Adaptador 2
13 AN306599 Mangueira hidraulica-fabric 1 Rear Shift Right
14 38H1160 Adaptador 4
15 38H1093 Conexão em ângulo 2
16 19M9405 Parafuso 2 M8 X 16
17 AN306597 Mangueira hidraulica-fabric 1 Rear Shift Left
18 AN306455 Mangueira hidraulica-fabric 2 Rear Inside
19 AN306598 Mangueira hidraulica-fabric 2 Front Shift
20 AN306454 Mangueira hidraulica-fabric 2 Front Inside
21 AN304755 Mangueira hidraulica-fabric 1 Reservoir
22 N223292 Porca 2
23 AN306641 Mangueira hidraulica-fabric 1 Shift Valve Charge

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 277


ST728162(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Tread Adjusting Valve Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões da Válvula de Ajuste da Bitola
Mangueras y adaptadores de válvula de ajuste de ancho de vía
NP26239 A.1

278 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726553(C.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304316 Mangueira hidraulica-fabric 2 Tread Adjust Supply


2 38H1568 Conexão em ângulo 1
3 AN304687 Cilindro hidráulico 4
4 R28782 Anel o 16
5 38H1159 Adaptador 4
6 38H1309 Adaptador 4
7 T77814 Anel o 11
8 T77613 Anel o 6
9 R44302 Cinta 3
10 AN305303 Mangueira hidraulica-fabric 2 Front Tread Retract
11 AN305305 Mangueira hidraulica-fabric 2 Front Tread Extend
12 AN303673 Mangueira hidraulica-fabric 2 Rear Tread Retract
13 AN305304 Mangueira hidraulica-fabric 2 Rear Tread Extend
14 38H1004 Conexão em ângulo 2
15 38H1160 Adaptador 1
16 R26448 Anel o 2
17 19M9874 Parafuso 4 M10 X 120
18 ........ Conduíde 2 CTL 21.5", MF T107029
19 14M7648 Porca com flange 4 M10
20 19M9977 Parafuso 1 M8 X 80
21 H135156 Braçadeira 4
22 H121168 Placa 1
23 14M7591 Porca de segurança 1 M8
24 N314553 Cantoneira 1
25 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
26 38H1009 Conexão em ângulo 4
27 14M7649 Porca com flange 1 M8
28 R35668 Braçadeira 1
29 N315668 Correia 1
30 14M7649 Porca com flange 1 M8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 279


ST726553(C.1)
70 Sistema Hidráulico
Tread Adjusting Valve
Válvula de Ajuste da Bitola
Válvula de ajuste de ancho de vía
NP14536 A.1

280 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726555(A.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19H3070 Parafuso 16 0.190" X 1-1/4"


2 T138822 Conj mont Conector elétrico 2
3 R78055 Conj mont Conector elétrico 1
4 AN205022 Alojam. conector elétrico 1
5 AN205030 VálVula 4
6 AN205031 Pistão 4
7 AN202067 VálVula de retenção 8
AT124681 Kit retentor 1
8 AN205036 Conexão 8
9 U46166 Anel o 8
10 R62070 Anel 8
11 N203255 Porca 8
12 AN204456 Bobina 8
13 T77613 Anel o 16
14 N304551 Limitador 1
15 AN204814 Bloco de válvulas 1
16 N209120 Apoio 1
17 19M7347 Parafuso sextavado 4 M10 X 120
18 14M7400 Porca de segurança 4 M10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 281


ST726555(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Tread Adjust Cylinder
Cilindro de Ajuste da Bitola
Cilindro de ajuste de ancho de vía
NP22098 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304687 Cilindro hidráulico 1


AH176415 Kit cilindro hidráulico 1
2 AA21292 Pino de engate ráPido 2
3 N315003 Pino fixador 1
4 H179754 Extremo 1

282 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726556(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Tread Indicator Brackets (Front) (RH Illustrated)
Suportes do Indicador de Bitola (Dianteiro) (Ilustrado o Direito)
Escuadras de indicadores de ancho de vía (frontales) (se ilustra el lado derecho)
NP22176 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305434 Indicador 1 (A)


AN305435 Indicador 1 (B)
2 N319970 Apoio 1 (A)
N319969 Apoio 1 (B)
3 N316385 Etiqueta 1 (A)
N316384 Etiqueta 1 (B)
4 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
5 14M7591 Porca de segurança 2 M8
6 19M9832 Parafuso 2 M6 X 25
7 14M7592 Porca de segurança 2 M6
(A) RH (B) LH
Direito Esquerdo
LADO DERECHO LADO IZQUIERDO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 283


ST728149(B.1)
70 Sistema Hidráulico
Tread Indicator Brackets (Rear) (RH Illustrated)
Suportes do Indicador de Bitola (Traseiro) (Ilustrado o Direito)
Escuadras de indicadores de ancho de vía (traseros) (se ilustra el lado derecho)
NP22175 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305436 Indicador 1 (A)


AN305437 Indicador 1 (B)
2 N317712 Apoio 1 (A)
N317713 Apoio 1 (B)
3 N316384 Etiqueta 1 (A)
N316385 Etiqueta 1 (B)
4 19M9986 Parafuso 2 M10 X 35
5 14M7593 Porca de segurança 2 M10
6 19M9832 Parafuso 2 M6 X 25
7 14M7592 Porca de segurança 2 M6
(A) RH (B) LH
Direito Esquerdo
LADO DERECHO LADO IZQUIERDO

284 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724984(C.1)
70 Sistema Hidráulico

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 285


ST724984(C.1)
70 Sistema Hidráulico
Auxiliary Hydraulic Pump
Bomba Hidráulica Auxiliar
Bomba hidráulica auxiliar
NP18785 A.1

286 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725858(A.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N51168 Anel de pressão 1 (A)


2 E55716 Vedação 1 (A)
3 E55717 Arruela 1
4 M42702 Anel de pressão 2 (A)
5 E57805 Pista de rolamento axial 2
6 JD9961 Rolamento axial 1
7 AE38359 Rolamento 1
8 JD8813 Rolamento de agulhas 2
9 E65261 Pista do rolamento 2
10 Z47990 Anel o 2 (A)
11 R54114 Anel de pressão 2 (A)
12 N221133 Mola 1
13 N221138 Bucha 1
14 N221134 Pivô 1
15 34H275 Pino elástico 1 3/16" X 1/2"
16 N221131 Placa 1
17 AE37687 Kit do reparo de bomba 1 (B)
18 E65248 Junta 1 (D)
19 N221132 Pistão 1
20 AN203867 Placa 1
21 U40962 Anel o 1 (D)
22 AN304036 Compensador 1
AN208088 Kit retentor 1 (C) INCL KEYS MARKED (D)
23 19H1732 Parafuso sextavado 4 3/8" X 1-1/4"
24 ........ Eixo 1
25 N316649 Parafuso sextavado 4
26 ........ Junta 1 (D)
27 ........ Capa 2
28 R459R Anel o 1
29 U11343 Anel o 1
30 AN306427 Bombahidráulica 1
31 19H4019 Parafuso sextavado 2 1/2" X 1-1/4"
32 12H386 Arruela de pressão 2 1/2"
33 U42703 Anel o 1
.. AN304929 Kit retentor 1 INCL KEYS MARKED (A)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 287


ST725858(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Accumulator, Hoses and Fittings to Priority Valve
Acumulador, Mangueiras e Conexões para Válvula de Prioridade
Acumulador de presión, mangueras y racores a válvula prioritaria
NP18786 A.1

288 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725859(A.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 38H1007 Conexão em ângulo 2


2 U12547 Anel o 2
3 T77857 Anel o 2
4 AT300859 Atenuador 1
5 AN305071 Mangueira 1
6 AN305210 Mangueira hidraulica-fabric 1 PRIORITY
7 N319300 Placa 1
8 T164030 Braçadeira 2
9 14M7648 Porca com flange 2 M10
10 19M9370 Parafuso 2 M10 X 30
11 19M9838 Parafuso 2 M8 X 30
12 14M7649 Porca com flange 2 M8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 289


ST725859(A.1)
70 Sistema Hidráulico
Combination Valve
Válvula de Combinação
Válvula combinada
NP26236 A.1

290 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725879(E.1)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN302297 VálVula solenóide 1


AN207424 Kit retentor 1
2 AN302303 VálVula solenóide 1
3 AN207417 Compensador 1
AN207424 Kit retentor 1
4 N305925 Plugue 1
5 KV25678 VálVula solenóide 1 SUB FOR AT338326
KV26542 Kit retentor 1
6 Z102535 Parafuso sextavado 4
7 ........ VálVula solenóide 1
8 ........ Orifício 1
9 N311471 Porca 6
10 AN303819 VálVula de controle 1
11 T77613 Anel o 11
12 R26448 Anel o 6
13 38H1212 Adaptador 1
14 38H1038 Conexão em t 2
15 GDA10065 Adaptador 1
16 38H1023 Conexão em t 1
17 AH61472 Conexão de mangueira 2
18 U12547 Anel o 4
19 38H1097 Conexão em ângulo 1
20 T77858 Anel o 4
21 38H1163 Adaptador 2
22 38H1160 Adaptador 1
23 XPD341 Engate de diagnostico 3
24 R28782 Anel o 3
25 R77175 Capa 3
26 38H1095 Conexão em ângulo 1
27 T77857 Anel o 7
28 38H1024 Conexão em t 1
29 R26375 Anel o 3
30 38H1005 Conexão em ângulo 1
31 38H1004 Conexão em ângulo 2
32 AKK12631 Mangueira hidraulica-fabric 1 SUB FOR AN400163, AN304701, Pressão
33 38H1314 Conexão em ângulo 1
34 38H1039 Conexão em t 1
35 AN306641 Mangueira hidraulica-fabric 1 Shift Valve Charge
36 AN306640 Mangueira hidraulica-fabric 1 Combo Valve Charge
37 AN304761 Mangueira hidraulica-fabric 1 Solution Pump
38 R202160 Braçadeira 1
39 AN305830 Mangueira hidraulica-fabric 1
40 R524513 Abraçadeira para mangueira 2
41 N318049 Mangueira 1
42 R75562 Adaptador 1
43 19M10057 Parafuso 1 M8 X 70
44 14M7591 Porca de segurança 1 M8
45 H112567 Placa 1
46 H135155 Braçadeira 2
47 AKK11519 Mangueira hidraulica-fabric 1 SUB FOR AN400164, Tanque
48 38H1178 Adaptador 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 291


ST725879(E.1)
70 Sistema Hidráulico
Priority Valve
Válvula de Prioridade
Válvula prioritaria
NP21572 A.1

292 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725857(A.2)
70 Sistema Hidráulico

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N304197 Tampão 1
2 ........ Anel o 2 ORDER AN206336; Seal Kit
3 ........ Carretel 1
4 ........ Carcaça 1
5 N304199 Mola de compressão 1
6 N304198 Tampão 1
7 ........ Placa de identificação 1
8 ........ Parafuso 2
9 ........ Parafuso 1
10 AN205800 VálV. controladora de fluxo 1
11 38H1005 Conexão em ângulo 1
12 T77857 Anel o 1
13 R26375 Anel o 1
14 38H1163 Adaptador 1
15 T77858 Anel o 2
16 U12547 Anel o 2
17 38H1007 Conexão em ângulo 1
18 38H1015 Conexão em t 1
19 T77814 Anel o 2
20 R28782 Anel o 1
21 XPD34BTL Engate de diagnostico 1
22 R77175 Capa 1
23 AN305251 Mangueira hidraulica-fabric 1 Steering Pressure Supply
24 AN305210 Mangueira hidraulica-fabric 2 Priority
25 N400333 Apoio 1
26 03M7258 Parafuso 1 M8 X 70
27 03M7267 Parafuso 1 M8 X 80
28 14M7649 Porca com flange 2 M8
29 T27550 Presilha 1
30 14M7593 Porca de segurança 4 M10
31 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30
32 N205415 Braçadeira 2
33 19M9845 Parafuso 2 M10 X 25
34 14M7648 Porca com flange 2 M10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 293


ST725857(A.2)
70 Sistema Hidráulico

294 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725857(A.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
Sectional Pictorial Index 1- 300
Índice pictórico por seção 1- 302
Índice de ilustraciones por secciones
2- 308
NP26028 A.1
3- 310
4- 312
5- 314
6- 332

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 295


()
75 Barra de Pulverização de 80'
Sectional Pictorial Index 7- 334
Índice pictórico por seção 8- 336
Índice de ilustraciones por secciones
9- 338
NP26029 A.1
10- 340

296 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
75 Barra de Pulverização de 80'
Sectional Pictorial Index 11- 318
Índice pictórico por seção 12- 342
Índice de ilustraciones por secciones
13- 344
NP26030 A.1
14- 346
15- 348

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 297


()
75 Barra de Pulverização de 80'
Sectional Pictorial Index 16- 316
Índice pictórico por seção 17- 320
Índice de ilustraciones por secciones
18- 322
NP26031 A.1
18- 326
19- 324
20- 350

298 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
75 Barra de Pulverização de 80'
Sectional Pictorial Index 21- 330
Índice pictórico por seção 22- 328
Índice de ilustraciones por secciones
23- 305
NP26032 A.1
24- 307
25- 304
26- 306

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 299


()
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Valve
Válvula da Lança
Válvula de aguilón
ETN79729A A.1

300 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725664(D.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N304551 Limitador 1
2 AN281036 Pistão 1
3 T138822 Conj mont Conector elétrico 2
4 R78055 Conj mont Conector elétrico 2
5 R78056 Conj mont Conector elétrico 1
6 AA37475 Bobina 2
7 AE51068 VálVula solenóide 1
8 AN205030 VálVula 6
9 AN205031 VálVula 2
10 AN202067 VálVula de retenção 13
AT124681 Kit retentor AR
11 AN205036 Conexão 13
12 N203255 Porca 12
13 AT139434 Kit do alojamento 1
14 AZ43330 Alojam. conector elétrico 1
15 AN205501 VálVula solenóide 1
16 AN204456 Bobina 12
17 U46166 Anel o 12
18 R62070 Anel 12
19 T77613 Anel o 26
20 19H3070 Parafuso 24 0.190" X 1-1/4"
21 AN305906 Bloco de válvulas 1
22 14M7645 Porca 4 M10
23 19M10229 Parafuso sextavado 4 M10 X 120
24 38H1031 Conexão em t 1
25 N320187 Apoio 1
26 E55662 Porca com flange 2
27 N318370 Parafuso u 2
28 14M7648 Porca com flange 4 M10
29 N231807 Parafuso u 1
30 N318834 Limitador de vazão 1
31 38H1159 Adaptador 10
32 38H1314 Conexão em ângulo 1
33 38H1004 Conexão em ângulo 1
34 38H1173 Adaptador 1
35 R51031 Conexão 2
36 R26448 Anel o 4
37 R28782 Anel o 2
38 T77857 Anel o 4
39 T77814 Anel o 10
40 T77613 Anel o 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 301


ST725664(D.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Valve With BoomTrac™
Válvula da Barra de Pulverização com BoomTrac™
Válvula de barra de pulverización con BoomTrac™
NP26716 A.1

302 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724857(F.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N203255 Porca 8
2 AN281036 Pistão 1
3 R62070 Anel 12
4 N304551 Limitador 12
5 AN272378 Bobina 12
6 U46166 Anel o 12
7 AN205030 VálVula 4
8 19H3070 Parafuso 24 0.190" X 1-1/4"
9 AN205031 VálVula 4
10 AN202067 VálVula de retenção 9
AT124681 Kit retentor 1
11 AN205036 Conexão 13
12 AZ43330 Alojam. conector elétrico 1
R78058 Conj mont Conector elétrico 1
R78059 Conj mont Conector elétrico 1
13 AN207479 VálVula solenóide 2
14 R78056 Conj mont Conector elétrico 1
R78058 Conj mont Conector elétrico 1
R78059 Conj mont Conector elétrico 1
15 AN205501 VálVula solenóide 1
AT216349 Kit retentor 1
16 N318767 Anel de apoio 2
17 N318716 Carretel de válvula 1
18 AN305883 Carretel de válvula 2
19 T77613 Anel o 24
20 AN405551 VálVula solenóide 1
21 R78055 Conj mont Conector elétrico 2
R78058 Conj mont Conector elétrico 1
R78059 Conj mont Conector elétrico 1
22 T138822 Conj mont Conector elétrico 2
R78058 Conj mont Conector elétrico 1
R78059 Conj mont Conector elétrico 1
23 AN405552 Plugue 2
24 R51031 Conexão 2
25 38H1004 Conexão em ângulo 1
26 R26448 Anel o 2
27 N320187 Apoio 1
28 38H1039 Conexão em t 4
29 14M7645 Porca 4 M10
30 38H1173 Adaptador 2
31 T77857 Anel o 2
32 T77814 Anel o 1
33 38H1159 Adaptador 10
34 R28782 Anel o 2
35 AN305944 VálVula de controle 1
36 19M10229 Parafuso sextavado 4 M10 X 120
37 N318834 Limitador de vazão 2
38 N231807 Parafuso u 1
39 N318370 Parafuso u 2
40 E55662 Porca com flange 2
41 14M7648 Porca com flange 4 M10
42 AN405550 VálVula de retenção 4
AT124681 Kit retentor 1
43 AN405549 VálV.elet.hid. proporcional 2
AN304421 VálVula solenóide 4
N203255 Porca 4
44 38H1314 Conexão em ângulo 1
45 N312875 Proteção 1
46 N310309 Arruela de pressão 2
47 19M9849 Parafuso 2 M10 X 60
48 14M7593 Porca de segurança 4 M10
49 N205452 Braçadeira 2
50 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 303


ST724857(F.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Lift Cylinder
Cilindro de Elevação da Lança
Cilindro de elevación de la barra de pulverización
NP22196 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305987 Cilindro hidráulico 1


2 ........ TiranTe 1
3 ........ Camisa 1
4 AH162431 Kit cilindro hidráulico 1 INCL KEYS MARKED (A)
5 AH146561 Vedação 1 (A)
6 H152203 Vedação 1 (A)
7 ........ Anel 1 (A)
8 ........ Anel de pressão 1 (A)
9 ........ Anel de desgaste 1 (A)

304 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726583(A.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
OUTER FOLD CYLINDER
CILINDRO DE RECOLHIMENTO EXTERNO
CILINDRO EXTERIOR DE DOBLEZ
NP18812 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H179753 Extremo 1
2 14H904 Porca 1 3/4"
3 T77613 Anel o 2
4 R26448 Anel o 2
5 38H1160 Adaptador 1
6 38H1004 Conexão em ângulo 1
7 N310435 Orifício 1 0.94 MM, THREADED
8 N319495 Orifício 1 0.74 MM, ONE WAY
9 AN306417 Cilindro hidráulico 1
.. AH176318 Kit cilindro hidráulico 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 305


ST558622(A.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
LEVELING CYLINDER
CILINDRO DE NIVELAMENTO
CILINDRO NIVELADOR
NP18815 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 H179754 Extremo 1
2 H118400 Orifício 1 1.18 MM, TWO WAY
3 38H1160 Adaptador 1
4 T77814 Anel o 2
5 R26448 Anel o 2
6 38H1168 Adaptador 1
7 AN306416 Cilindro hidráulico 1
AH176415 Kit cilindro hidráulico 1

306 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558623(A.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
Inner Fold Cylinder
Cilindro de Dobramento Interno
Cilindro de plegado interior
NP27104 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AKK14965 Cilindro hidráulico 1 SUB FOR AN306374


AN306381 Kit retentor 1
2 38H1045 Conexão em ângulo 1
3 T77613 Anel o 2
4 JD7781 Conexão de lubrificação 1
5 N319557 Orifício 1
6 N310435 Orifício 1
7 38H1160 Adaptador 1
8 R26448 Anel o 2
9 AN306375 Forquilha 1 USE WITH AN306374
AKK14989 Forquilha 1 USE WITH AKK14965
10 61H1045 Conexão em ângulo 2
11 61H1160 Adaptador 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 307


ST558624(D.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Hoses, Inner Fold Cylinders
Mangueiras da Barra de Pulverização, Cilindros de Dobramento Interno
Mangueras de la pluma, cilindros de plegado interiores
NP22004 A.1

308 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725638(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305362 Mangueira hidraulica-fabric 4


2 14M7591 Porca de segurança 1 M8
3 H135156 Braçadeira 2
4 T77814 Anel o 4
5 38H1159 Adaptador 4
6 R26448 Anel o 4
7 19M9841 Parafuso 1 M8 X 50

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 309


ST725638(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Valve Hoses and Fittings to Lift Cylinder
Mangueiras e Conexões da Válvula da Barra de Pulverização para Cilindro de Elevação
Mangueras y racores de válvula a cilindro de elevación
NP27114 A.1

310 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725672(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN205377 Acumulador pneumático 1


AN205470 Kit retentor 1
AT196760 Kit da válvula 1
2 AN305987 Cilindro hidráulico 1
3 N205452 Braçadeira 2
4 19M9370 Parafuso 1
5 AN306068 Mangueira hidraulica-fabric 2
6 38H1023 Conexão em t 1
7 R26448 Anel o 2
8 T77613 Anel o 7
9 38H1030 Conexão em t 1
10 AN306067 Mangueira hidraulica-fabric 1
11 38H1004 Conexão em ângulo 1
12 R26375 Anel o 2
13 38H1171 Adaptador 2
14 14M7593 Porca de segurança 1
15 AH77724 Presilha 2
16 19M9836 Parafuso 3
17 14M7649 Porca com flange 3
18 N404271 Apoio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 311


ST725672(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Valve Hoses, Leveling Cylinders
Mangueiras da Válvula da Barra de Pulverização, Cilindros de Nivelamento
Mangueras de la válvula de la pluma, cilindros de nivelación
ETN79730A A.1

312 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725644(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7591 Porca de segurança 6 M8


2 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
3 19M9841 Parafuso 4 M8 X 50
4 19M9842 Parafuso 1 M8 X 60
5 38H1205 Conexão em t 1
6 AN306161 Mangueira hidraulica-fabric 1
7 AN306162 Mangueira hidraulica-fabric 1
8 H75541 Braçadeira 1
9 AN306416 Cilindro hidráulico 2
10 AN306160 Mangueira hidraulica-fabric 1
11 H141706 Braçadeira 2
12 AN305363 Mangueira hidraulica-fabric 2
13 H135156 Braçadeira 8
14 T77613 Anel o 3

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 313


ST725644(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Valve Hoses and Fittings to Outer Fold Cylinders
Mangueiras e Conexões da Válvula da Barra de Pulverização para os Cilindros Externos de Dobramento
Adaptadores y mangueras de válvula de barra de pulverización a cilindros de plegado exterior
ETN79733A A.1

314 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725739(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7591 Porca de segurança 22 M8


2 T77613 Anel o 8
3 38H1004 Conexão em ângulo 2
4 T77814 Anel o 4
5 38H1159 Adaptador 4
6 R26448 Anel o 8
7 AN305361 Mangueira hidraulica-fabric 2
8 AN306392 Mangueira hidraulica-fabric 2
9 19M10222 Parafuso 16 M8 X 100
10 H135156 Braçadeira 52
11 38H1160 Adaptador 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 315


ST725739(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Center Plumbing
Tubulação Central
Tuberías del centro
ETN79626A01 A.1

316 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725446(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PMM200150BRA Conexão em ângulo 1


2 AN304846 Braçadeira 7
3 PMM200125BRD Conexão em ângulo 2
4 PM150G Junta 6 (A)
PM150GV Junta 6 (B)
5 AN304845 Braçadeira 4
6 PMM100G Junta 4 (A)
PMM100GV Junta 4 (B)
7 PMM100075BRB Conexão 1
8 AN304357 Apoio 1
9 N316355 Conexão 1
10 PMM100075BRC Conexão em ângulo 2
11 N303176 Parafuso u 4
12 N306774 Porca de segurança 8
13 24M7463 Arruela 8 6.400 X 18 X 1.600 mm
14 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20
15 14M7648 Porca com flange 5 M10
16 PMM200TEE Conexão em t 1
17 PMM200PLG038 Conexão 1
18 AN304846 Braçadeira 1
19 PMM220150BRB Conexão 1
20 AN205161 Abraçadeira para mangueira 8
21 ........ Mangueira 1 CTL 2760 MM, MF TY27528
22 AN205159 Abraçadeira para mangueira 6
23 ........ Mangueira 1 CTL 441 MM, MF TY24414
24 ........ Mangueira 1 CTL 2348 MM, MF TY25755
25 ........ Mangueira 1 CTL 2259 MM, MF TY24414
26 R46667 Braçadeira 3
27 03M7395 Parafuso 2 M10 X 25
28 PMM200100CPG Conexão 1
29 N205415 Braçadeira 11
30 03M7396 Parafuso 1 M10 X 35
31 ........ Mangueira 1 CTL 2522, MF TY25755
32 ........ Mangueira 1 CTL 1715 MM, MF TY24414
33 PMM200CR Conexão 1
34 AN202690 TransduTor 1
35 PM200-G Junta 1 (A)
PM200GV Junta 1 (B)
(A) EPDM (B) VITON
EPDM VITON
EPDM VITÓN

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 317


ST725446(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Outer Wing Plumbing
Tubulação da Seção Lateral Externa
Tuberías de sección lateral exteriores
NP22224 A.1

318 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725462(A.2)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN205155 Abraçadeira para mangueira 24


2 ........ Mangueira 1 CTL 1590 mm; MF TY25754
3 03M7396 Parafuso AR M10 X 35
4 AH78125 Presilha AR
5 N205415 Braçadeira 8
6 PMHB-100 Conexão de mangueira 8
7 14M7648 Porca com flange AR M10
8 ........ Mangueira 1 CTL 1968 mm;MF TY25754
9 21M7585 Parafuso AR M10 X 20
10 14M7649 Porca com flange AR M8
11 03M7413 Parafuso 1 M8 X 25
12 N317410 Apoio 1
13 AN305271 Apoio 1
14 14M7591 Porca de segurança 1 M8
15 PMCPLG100 Engate 8
16 N315447 Tubo 2
17 ........ Mangueira 3 CTL 323 mm; MF TY25754
18 H114898 Braçadeira 32
19 N314844 Tubo 2
20 N311360 Conexão em t 1
21 PMHB100-90 Conexão 6
22 PMTEE100 Conexão em t 4
23 PMHB100-125 Conexão 2
24 ........ Mangueira 1 CTL 2348 mm; MF TY25755
25 ........ Mangueira 1 CTL 369 mm; MF TY25754
26 N315508 Tubo 2
27 N314846 Tubo 2
28 PMEL100-90 Conexão em ângulo 2
29 AH97280 Presilha 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 319


ST725462(A.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
Centre Pipe Assembly 20" (Poly)
Conjunto do Tubo Central 20" (Polietileno)
Conjunto de la tubería central de 20" (polietileno)
NP18684 A.1

320 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726181(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A52618 Conexão 2
2 19M10094 Parafuso sextavado 10 M6 X 75
3 N315542 Apoio 5 LH Boom Bracket
4 N207280 Tubo 2
5 PMTEE100 Conexão em t 1
6 PMHB10007590 Conexão de mangueira 1
7 N207263 Semi-braçadeira 10
8 14M7721 Porca de segurança 10 M6
9 14M7722 Porca de segurança 5 M8
10 N318931 Espaçador 8
11 24M7463 Arruela 20 6.400 X 18 X 1.600 mm
12 03M7465 Parafuso 5 M8 X 55
13 N315123 Cantoneira 5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 321


ST726181(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Breakaway Pipe (LH/RH) 20" Poly
Tubo da Seção de Separação (Esquerdo/Direito) 20" Polietileno
Tubería desconectable (LI/LD) de polietileno 20"
ETN79724A A.1

322 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726200(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N315542 Apoio 3
2 N207279 Tubo 1
3 PMTEE100 Conexão em t 1
4 A52618 Conexão 2
5 PMSL100-45 Conexão em ângulo 1
6 N207263 Semi-braçadeira 6
7 14M7721 Porca de segurança 6 M6
8 24M7463 Arruela 12 6.400 X 18 X 1.600 mm
9 19M10094 Parafuso sextavado 6 M6 X 75
10 14M7722 Porca de segurança 3 M8
11 N318931 Espaçador 2
12 03M7465 Parafuso 3 M8 X 55
13 N207448 Tubo 1
14 N315123 Cantoneira 3
15 PMHB-100 Conexão de mangueira 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 323


ST726200(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Outer Pipe (LH/RH) 15" Poly
Tubo Externo (Esquerdo/Direito) 15" Polietileno
Tubería exterior (LI/LD) de polietileno 15"
NP22106 A.1

324 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726187(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7722 Porca de segurança 3 M8


2 A52618 Conexão 1
3 N315605 Apoio 2
4 PMTEE100 Conexão em t 1
5 N318931 Espaçador 4
6 N207263 Semi-braçadeira 6
7 14M7721 Porca de segurança 6 M6
8 24M7463 Arruela 12 6.400 X 18 X 1.600 mm
9 19M10094 Parafuso sextavado 6 M6 X 75
10 03M7465 Parafuso 3 M8 X 55
11 N311360 Conexão em t 1
12 N314530 Tubo 1
13 N314531 Tubo 1
14 N315123 Cantoneira 3
15 N315542 Apoio 1 LH Boom Bracket
16 PMPLUG075 Tampão 1
17 AN205155 Abraçadeira para mangueira 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 325


ST726187(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
OUTER PIPE (LH/RH) 20" POLY - (CUSTOM PLUMBING)
TUBO EXTERNO (POLIPROPILENO 20") (ESQUERDO/DIREITO)-TUBULACAO PERSONALIZADA
TUBERIA EXTERIOR (DRCHO/IZQDO) 20" POLY (PLOMERIA DE COSTUMBRE)
NP21945 A.1

326 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558639(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7722 Porca de segurança 3 M8


2 A52618 Conexão 1
3 N315605 Apoio 1
4 PMTEE100 Conexão em t 1
5 N318931 Espaçador 4
6 N207263 Semi-braçadeira 6
7 14M7721 Porca de segurança 6 M6
8 24M7463 Arruela 12 6.400 X 18 X 1.600 mm
9 19M10094 Parafuso sextavado 6 M6 X 75
10 03M7465 Parafuso 3 M8 X 55
11 N311360 Conexão em t 1
12 N207448 Tubo 1
13 N319541 Tubo 1
14 N315123 Cantoneira 3
15 N315542 Apoio 2 LH BOOM BRACKET
16 PMPLUG075 Tampão 1
17 AN205155 Abraçadeira para mangueira 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 327


ST558639(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Inner Single Pipe (LH/RH) 20" Poly
Tubo Único Interno (Esquerdo/Direito) 20" Polietileno
Tubería simple interior (LI/LD) de polietileno 20"
NP18687 A.1

328 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726184(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A52618 Conexão 1
2 N315871 Apoio 2 RH Boom Bracket
N315852 Apoio 2 LH Boom Bracket
3 PMHB100-075 Conexão 1
4 PMCPLG100 Engate 1
5 N318931 Espaçador 2
6 N207263 Semi-braçadeira 4
7 14M7721 Porca de segurança 4 M6
8 24M7463 Arruela 8 6.400 X 18 X 1.600 mm
9 19M10094 Parafuso sextavado 4 M6 X 75
10 N207280 Tubo 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 329


ST726184(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Inner Dual Pipe (LH/RH) 20" Poly
Tubo Duplo Interno (LH/RH) 20" Polietileno
Tubería doble interior (LI/LD) de polietileno 20"
NP18685 A.1

330 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726185(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A52618 Conexão 2
2 N315852 Apoio 5
3 N207280 Tubo 2 3 Hole
4 N318931 Espaçador 8
5 PMTEE100 Conexão em t 1
6 PMHB100-90 Conexão 1
7 N207263 Semi-braçadeira 10
8 14M7721 Porca de segurança 10 M6
9 24M7463 Arruela 20 6.400 X 18 X 1.600 mm
10 19M10094 Parafuso sextavado 10 M6 X 75

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 331


ST726185(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Cradle
Apoio da Barra de Pulverização
Soporte de pluma
NW212009 A.1

332 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725054(D.2)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7591 Porca de segurança 15 M8


2 14M7593 Porca de segurança 8 M10
3 14M7644 Porca de segurança 16 M12
4 19M10204 Parafuso 1 M8 X 75
5 19M10252 Parafuso 4 M8 X 20
6 19M9839 Parafuso 14 M8 X 35
7 19M9877 Parafuso 8 M10 X 90
8 19M9984 Parafuso 8 M12 X 35
9 19M9980 Parafuso 5 M12 X 65
10 AN400625 Suporte 2
11 AKK14199 Suporte 1 INCLUDES (3) N239610, LH
12 AKK14200 Suporte 1 RH
13 N316708 Bucha 5
14 N317670 Pára-choque 2
15 N318853 Parafuso u 4
16 N318854 Tubulação esTruTural 1
17 N320534 Pára-choque 2
18 N401204 Pára-choque 4
19 WZ7930186 Placa de desgaste 2
20 N320509 Apoio 1
21 N400387 Suporte de mangueira 1
22 14M7648 Porca com flange 1 M10
23 N239610 Apoio 3

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 333


ST725054(D.2)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Outer Wing
Seção Lateral Externa da Barra de Pulverização
Sección lateral exterior de la pluma
NP22032 A.1

334 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725711(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N207977 Parafuso 4
2 N207956 Porca de segurança 4
3 19M9370 Parafuso 8 M10 X 30
4 AN401962 Estrutura 2 ALSO ORDER N403476, (2)14M7647
5 JD7759 Conexão de lubrificação 2
6 14M7684 Porca 2 M16
7 19M10019 Parafuso sextavado 2 M16 X 40
8 N316541 Dobradiça 2
9 N316539 Apoio 2
10 N317702 Pára-choque 2
11 AN305751 Cavalete 2
12 19M9846 Parafuso 6 M10 X 40
13 14M7648 Porca com flange AR M10
14 AN401265 Cavalete 1 LH
AN401266 Cavalete 1 RH
15 19M10089 Parafuso 1 M12 X 80
16 14M7644 Porca de segurança 1 M12
17 N239610 Apoio AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 335


ST725711(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Outer Wing Fold Component
Componente de Dobramento da Seção Lateral Externa
Componente de plegado de sección lateral exterior
ETN79719B A.1

336 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725708(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 JD7759 Conexão de lubrificação 1


2 40M7357 Anel de pressão 2
3 N315079 Pino 1
4 N316666 Pivô 2
5 40M7354 Anel de pressão 4
6 N316668 Pivô 1
7 N315369 Pino 1
8 N315358 Pino 1
9 14M7684 Porca 1 M16
10 19M10019 Parafuso sextavado 1 M16 X 40

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 337


ST725708(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Inner Wing
Seção Lateral Interna da Barra
Sección lateral interior de barra de pulverización
NP22549 A.1

338 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725712(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN400609 Estrutura 1
2 N318715 Parafuso u 1
3 19M10019 Parafuso sextavado 2 M16 X 40
4 14M7684 Porca 2 M16
5 AN401065 Pino fixador 1
6 24M7545 Arruela 3 10.500 X 30 X 2.500 mm
7 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20
8 N314309 Pino fixador 1
9 14M7592 Porca de segurança 1 M6
10 19M9981 Parafuso 1 M6 X 50
11 14M7648 Porca com flange 2 M10
12 N319825 Placa 1
13 24M7551 Arruela 2 26 X 44 X 4 mm
14 N318352 Pino 1
15 JD7759 Conexão de lubrificação 1
16 40M7357 Anel de pressão 2
17 N319196 Pino 1
18 N319197 Placa 1
19 AH159321 Bucha 1
20 R54114 Anel de pressão 1
21 AN400672 Apoio 1 RH
AN400673 Apoio 1 LH

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 339


ST725712(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Lift Arms
Braços de Elevação da Barra de Pulverização
Brazos elevadores de pluma
ETN79697B A.1

340 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725731(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9841 Parafuso 6 M8 X 50
2 24M7546 Arruela 10 8.400 X 25 X 2 mm
3 AN406572 Pino fixador 6
4 28H3497 Espaçador 10 0.364" X 0.540" X 1"
5 14M7707 Porca de segurança 6 M8
6 JD7759 Conexão de lubrificação 10
7 AN400112 Braço elevador 1
8 AN304182 Estrutura 2
9 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20
10 AN406604 Pino 4 SUB FOR AN401529
11 N239610 Apoio AR
12 24M7545 Arruela 4 10.500 X 30 X 2.500 mm

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 341


ST725731(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Breakaway Wing and Rocker Assembly
Conjunto de Seção Lateral de Escape e Oscilador
Conjunto de sección lateral y balancín
ETN79720C A.1

342 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725696(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306968 Estrutura 1 LH Illustrated


AN306969 Estrutura 1 RH
2 19M9934 Parafuso sextavado 2 M20 X 220
3 N315372 Pino 2
4 19M9849 Parafuso 2 M10 X 60
5 N208381 Mola de tração 2
6 N403476 Parafuso com olhal 2
7 14M7647 Porca 4 M16
8 AN305832 Corrente de elos 2
9 N318179 Alavanca articulada 2
10 14M7593 Porca de segurança 2 M10
11 JD7844 Conexão de lubrificação 2
12 40M7355 Anel de pressão 4
13 AN303633 Corrente de rolos 2
AN304080 Elo de corrente AR
14 24M7558 Arruela 2 21.400 X 42 X 5 mm
15 14M7594 Porca de segurança 2 M20
16 JD7759 Conexão de lubrificação 2
17 14M7644 Porca de segurança 1 M12
18 N304731 Anel 2
19 AN203830 Amortecedor 1
20 28H3491 Espaçador 1 0.546" X 0.840" X 1-3/8"
21 19M10063 Parafuso 1 M12 X 110
22 N315114 Calço 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 343


ST725696(C.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Boom Center Frame
Estrutura Central da Barra
Bastidor central de barra de pulverización
NP22219 A.1

344 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725728(A.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9998 Parafuso 8 M12 X 60


2 AN203830 Amortecedor 4
3 AN305839 Estrutura 1
4 14M7594 Porca de segurança 4 M20
5 N318288 Mola de tração 4
6 N315482 Placa de desgaste 4
7 N315370 Espaçador 4
8 N315392 Espaçador 4
9 N315653 Tubulação esTruTural 2
10 19M9934 Parafuso sextavado 4 M20 X 220
11 19M10214 Parafuso sextavado 2 M16 X 160
12 N312294 Espaçador 2
13 N318181 Apoio 2
14 14M7590 Porca com flange 4 M16

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 345


ST725728(A.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Suspended Centre Frame
Estrutura Central Suspensa
Bastidor central suspendido
NP22143 A.1

346 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725716(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7594 Porca de segurança 4 M20


2 N315653 Tubulação esTruTural 2
3 N315482 Placa de desgaste 4
4 N315392 Espaçador 4
5 N315370 Espaçador 4
6 N315894 Luva 2
7 19M9844 Parafuso 7 M10 X 20
8 24M7545 Arruela 7 10.500 X 30 X 2.500 mm
9 N319197 Placa 6
10 AKK10469 Estrutura 1
11 AN306376 Apoio 1
12 19M9347 Parafuso AR M12 X 30
13 14M7688 Porca com flange 8 M12
14 JD7759 Conexão de lubrificação 1
15 AN304621 Pino 1
16 N319196 Pino 6
17 N239610 Apoio AR
18 19M9934 Parafuso sextavado 8 M20 X 220

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 347


ST725716(B.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
Wing Frame
Estrutura da Seção Lateral
Bastidor de sección lateral
NP27111 A.1

348 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725717(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AT40976 Bucha 4
2 JD7759 Conexão de lubrificação 6
3 N318352 Pino 1
4 40M7357 Anel de pressão 3
5 N317571 Pino 1
6 34M7053 Pino elástico 1 10 X 40 mm
7 24M7551 Arruela 2 26 X 44 X 4 mm
8 U14962 Bucha 2
9 R54114 Anel de pressão 2
10 40M7227 Anel de pressão 4
11 AKK10273 Estrutura 1 RH ILLUSTRATED; SUB FOR AN305351
AKK10274 Estrutura 1 LH; SUB FOR AN305352
12 KK20980 Placa 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 349


ST725717(E.1)
75 Barra de Pulverização de 80'
NOZZLE ASSEMBLY FOR 1" PIPE (1.315 OD)
CONJUNTO DO BICO P/ TUBO DE 1" (1.315 DE)
CONJUNTO DE BOQUILLAS PARA TUBO DE 1 IN. (D.E. DE 1.315 IN.)
NP11466 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N209953 Parafuso 1
2 ........ Semi-braçadeira 1
3 N209944 Anel o 1
4 ........ Carcaça 1
5 N209934 Diafragma 1
6 N209935 Tampa 1
7 N209940 RetentoR 1
8 N209954 Porca 1
9 N209941 Vedação 1
10 N209939 Anel o 1
11 ........ Pino 1
12 N209937 Anel o 2
13 N209938 Anel o 2
14 N209936 Plugue 1
15 N209942 Carcaça 1
16 N209943 Presilha 1
17 AN305431 Bico 1

350 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558656(A.2)
80 Controles de Solução
Sectional Pictorial Index 1- 354
Índice pictórico por seção 2- 356
Índice de ilustraciones por secciones
3- 360
NP26490 A.1
4- 362
5- 366
6- 364
7- 370
22- 396
23- 400
24- 398
24- 376

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 351


()
80 Controles de Solução
Sectional Pictorial Index 8- 378
Índice pictórico por seção 8- 372
Índice de ilustraciones por secciones
9- 374
NP22242 B.1
10- 382
11- 380
12- 380
13- 384
14- 386
15- 388
16- 390
17- 392
21- 358
42- 394
42- 395
47- 402
48- 408

352 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
80 Controles de Solução

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 353


()
80 Controles de Solução
Solution Tank, Poly
Tanque de Solução, Polietileno
Depósito de solución, polietileno
NP22881 A.1

354 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725575(C.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N207206 RespiRo 1
2 AN204068 Capa 1
3 N207207 Capa 1
4 AN202656 Capa 1
5 N209511 Parafuso 8
6 N204409 Junta 1
7 N209520 Espaçador 8
8 N206267 Arruela 16
9 N203905 Porca de segurança 8
10 N209519 Correia 2
11 ........ Corda 1 CTL 22”, MF TY15931
12 PMTF075 Conexão 8
13 AN206544 Bico 2
14 N314552 Apoio 4
15 19M9841 Parafuso 6 M8 X 50
16 ........ Mangueira 1 CTL 29.6”, MF PMK010-1216
17 AN205159 Abraçadeira para mangueira 2
18 N209864 Conexão de mangueira 2
19 PMBF220BD Conexão 1
20 N203764 Arruela de vedação 1
21 AN202349 Conexão 1
22 AN204460 Bico 2
23 ........ Tanque 1
24 N207710 Conexão de mangueira 2
25 PMTF200 Conexão 2
26 PMSL075-90 Conexão em ângulo 2
27 24H1957 Arruela 12 11/32" X 3/4" X 0.120"
28 28H3497 Espaçador 6 0.364" X 0.540" X 1"
29 N319588 Etiqueta 1
30 AN306450 Apoio 1
31 AN306400 Tanque 1
32 N310297 Porca 4
33 ........ Mangueira 1 CTL 59.5”, MF PMK010-1216
34 T27550 Presilha 4
35 19M9837 Parafuso 8 M8 X 25

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 355


ST725575(C.1)
80 Controles de Solução
Solution Tank Support and Straps
Tirantes e Suporte do Tanque de Solução
Soporte del depósito de solución y bridas
NP25016 A.1

356 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725568(C.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N316303 Apoio 1
2 19M9845 Parafuso AR M10 X 25
3 N401618 Apoio 1
4 14M7723 Porca de segurança 8 M10
5 AN400194 Cavalete 1
6 19M9829 Parafuso sextavado 2 M16 X 140
7 14M7679 Porca de segurança 4 M16
8 N312584 Arruela 4
9 AT170854 Isolador 2
10 19M9772 Parafuso sextavado 2 M16 X 110
11 AN305656 Apoio 1
12 N318787 Apoio 1
13 14M7296 Porca com flange 2 M10
14 28H3494 Bucha 1 0.493" X 0.675" X 2-1/4"
15 N205452 Braçadeira 1
16 19M9877 Parafuso 1 M10 X 90
17 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30
18 24H1962 Arruela 4 11/16" X 1-3/4" X 0.105"
19 N198631 Braçadeira 1
20 AN304723 Correia 1 Rear
21 AN304722 Correia 1 Front
22 24M7605 Arruela 8 13 X 37 X 3 mm
23 14M7646 Porca 16 M12

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 357


ST725568(C.1)
80 Controles de Solução
Flowmeter Assembly
Conjunto do Fluxômetro
Conjunto de flujómetro
NP24297 A.1

358 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726428(B.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN209543 Abraçadeira para mangueira 2


2 AN304847 Braçadeira 2
3 AN305055 Contador 1
4 AN305054 SenSor 1
5 AN305056 Contador 1
6 N317095 Carcaça 1
7 H77698 Cinta 1
8 PMM200150BRB Conexão 2
9 PM150G Junta 2 (A)
PM150GV Junta 2 (B)
10 ........ Anel de pressão 1 (C)
11 ........ Porca 1 (C)
12 ........ Vedação 1 (D)
13 ........ Anel o 1 (D)
14 ........ Anel o 1 (D)
15 ........ Suporte 2 (E)
16 ........ Tampa do rolamenTo 1 (E)
17 ........ Parafuso 2 (E)
.. AN306045 Kit do retentor 1 INCLUDES PARTS MARKED (C)
.. AN306047 Kit retentor 1 INCLUDES PARTS MARKED (D)
.. AN403690 Contador 1 INCLUDES PARTS MARKED (E)
(A) EPDM (B) VITON
EPDM VITON
EPDM VITÓN

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 359


ST726428(B.1)
80 Controles de Solução
Agitation Valve
Válvula de Agitação
Válvula de agitación
NP22108 A.1

360 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728242(A.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PMM100075BRB Conexão 1
2 PMM100G Junta 4 (A)
PMM100GV Junta 4 (B)
3 AN304845 Braçadeira 4
4 PMM100075BRC Conexão em ângulo 2
5 N316355 Conexão 1
6 N303176 Parafuso u 4
7 PMM200100CPG Conexão 1
8 AN304847 Braçadeira 7
9 N208245 Anel o 1
10 N302012 Anel o 1
11 PMM200TEE Conexão em t 1
12 PMM200PLG038 Conexão 1
13 PM150G Junta 6 (A)
PM150GV Junta 6 (B)
14 PMM200125BRD Conexão em ângulo 2
15 PMM200CR Conexão 1
16 PMM200150BRA Conexão em ângulo 1
17 AN304357 Apoio 1
18 N207997 Arruela 8
19 14M7648 Porca com flange 4 M10
20 N306774 Porca de segurança 8
21 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20
22 N306463 Espaçador 2
(A) EPDM (B) VITON
EPDM VITON
EPDM VITÓN

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 361


ST728242(A.1)
80 Controles de Solução
Tank Agitation System
Sistema de Agitação do Tanque
Sistema de agitación de depósito
ETN79745A A.1

362 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726479(E.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PM200100BRB9 Conexão em ângulo 1


2 AN205155 Abraçadeira para mangueira 2
3 ........ Mangueira 1 CTL 34.2", MF TY25754
4 N314725 Mangueira 1
5 ........ Mangueira 1 CTL 8.7", MF TY25754
6 PMM100BRB45 Conexão 1
7 PMFC100 Abraçadeira para mangueira 6
8 PMMV100CF VálVula 1
9 PMM100G Junta 5 EPDM
PMM100GV Junta 5 VITON
10 PMM200100CPG Conexão 2
11 AN304846 Braçadeira 4
12 A61734 Arruela 2
13 A66868 Conexão em ângulo 1
14 PMHB075-90 Conexão 2
15 AN205159 Abraçadeira para mangueira 4
16 PMM100075BRB Conexão 2
17 PMM100TEE Conexão em t 1
18 PMM100CPG90 Conexão em ângulo 1
19 N208245 Anel o 1
20 T38377 Braçadeira 1
21 AN209934 VálVula de retenção 1
22 19M9821 Parafuso sextavado 1 M8 X 20
23 N309660 Porca de segurança 4
24 N319946 Apoio 1
25 14M7723 Porca de segurança 2 M10
26 19M9370 Parafuso 2 M10 X 30
27 M76268 Presilha 1
28 T209627 Braçadeira 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 363


ST726479(E.1)
80 Controles de Solução
Solution Tank Hoses and Fittings, Top
Mangueiras e Conexões do Tanque de Solução, Superior
Mangueras y racores de depósito de solución, superior
NP22221 A.1

364 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725504(C.2)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A53932 Conexão em ângulo 1


2 AN209544 Abraçadeira para mangueira 3
3 ........ Mangueira 1 37.7", MF PM112CL200, OVERFLOW
4 A55265 Conexão 1
5 PMNIP200-6 Conexão 1
6 PMRB200-075 Luva roscada 1
7 PMNIP075-SH Conexão 1
8 AN207397 VálVula de retenção 1
9 PMHB075-90 Conexão 1
10 ........ Mangueira 1 CTL 89.7", MF TY24412
11 ........ Mangueira 1 28", (MAKE FROM TY25743), RINSE SUPPLY
12 ........ Mangueira 1 CTL 82", MF TY24411
13 AN205160 Abraçadeira para mangueira 5
14 PMHB07505090 Conexão de mangueira 1
15 N207710 Conexão de mangueira 1
16 N304147 Conexão em t 1
17 N189220 Cinta 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 365


ST725504(C.2)
80 Controles de Solução
Solution Tank and Fittings, Bottom
Conexões e Tanque de Solução, Parte Inferior
Depósito de solución y racores, inferior
NP25010 A.1

366 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725497(E.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7591 Porca de segurança 2 M8


2 A61540 Conexão 1
3 AN304846 Braçadeira 10
4 PM150G Junta 10 (A)
PM150GV Junta 10 (B)
5 PMM200CPG45 Conexão em ângulo 5
6 PMM200CR Conexão 1
7 AN209543 Abraçadeira para mangueira 3
8 PMM200150BRB Conexão 1
9 PMM200100BRB Conexão 1
10 PMMV220CF VálVula operada a mão 1
11 AN302466 VálVula 1 Dual Flow Rate Valve
AN207431 Kit retentor 1
12 PMM220150BRB Conexão 1
13 ........ Mangueira 1 CTL 13.3", MF TY25756
14 ........ Mangueira 1 CTL 58.2", MF TY27528
15 ........ Mangueira 1 CTL 19.4", MF TY25756
16 PMM200TEE Conexão em t 1
17 N316303 Apoio 1
18 N401618 Apoio 1
19 AN304847 Braçadeira 4
20 PM200-G Junta 2 (A)
PM200GV Junta 2 (B)
21 AN209544 Abraçadeira para mangueira 3
22 PMM220CPG45 Conexão em ângulo 2
23 PMM220BRB Conexão de mangueira 1
24 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
25 R134002 Braçadeira 2
26 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
27 14M7593 Porca de segurança 6 M10
28 19M9370 Parafuso 2 M10 X 30
29 AN305656 Apoio 1
30 T53268 Parafuso 2
31 ........ Mangueira 1 CTL 28.2", MF TY25756
32 ........ Cabeçote do filtro 2
33 PMLST204SS Coador 2 4 Mesh
PMLST206SS Coador 2 6 Mesh
PMLST208SS Coador 2 8 Mesh
PMLST210SS Coador 2 10 Mesh
PMLST216SS Coador 2 16 Mesh
PMLST230SS Coador 2 30 Mesh
N303557 Coador 2 50 Mesh
N311241 Coador 2 80 Mesh
PMLST2100SS Coador 2 100 Mesh
34 PMMLS220R1 Porca 2
35 PMMLS220G1V Junta 2
36 PMMLS220C1 Copo 2
37 PMLSQ200RV Anel o 2
38 PMLSQ200-PL Tampão 2
39 AN302178 Coador 1 Optional
40 AN209118 Coador 1 Standard
(A) EPDM (B) VITON
EPDM VITON
EPDM VITÓN

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 367


ST725497(E.1)
80 Controles de Solução
Dual Flow Rate Valve
Válvula de Vazão Dupla
Válvula de índice de caudal doble
NP27068 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN302466 VálVula 1
2 AN207431 Kit retentor 1
3 ........ Vedação 2
4 ........ Vedação 1
5 ........ Vedação 1
6 ........ Arruela de encosto 2

368 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST790542(A.1)
80 Controles de Solução

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 369


ST790542(A.1)
80 Controles de Solução
Solution Pressure Plumbing
Tubulação de Pressão da Solução
Tubería de presión de solución
NP22380 A.1

370 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725543(C.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PMHB150 Conexão 1
2 AN209543 Abraçadeira para mangueira 4
3 ........ Mangueira 1 CTL 1480 MM, MF TY25756
4 19M9845 Parafuso 5 M10 X 25
5 N198631 Braçadeira 1
6 14M7593 Porca de segurança 5 M10
7 PMM200150BRA Conexão em ângulo 1
8 PM150G Junta 3 (A)
PM150GV Junta 3 (B)
9 AN304846 Braçadeira 3
10 AN206760 VálVula operada a mão 1
11 PMM200150BRB Conexão 1
12 PMM200PLG075 Conexão flangeada 1
13 PMHB07505090 Conexão de mangueira 1
14 N313714 Apoio 2
15 PMV20163 Anel o 1
16 ........ Mangueira 1 CTL 355 MM, MF TY25756
17 ........ Mangueira 1 CTL 2280 MM, MF TY24412
18 AN205160 Abraçadeira para mangueira 1
(A) EPDM
EPDM
EPDM
(B) VITON
VITON
VITON

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 371


ST725543(C.1)
80 Controles de Solução
Pressure Valve, Hoses and Fittings
Válvula de Pressão, Mangueiras e Conexões
Válvula de presión, mangueras y adaptadores
NP22150 A.1

372 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558670(E.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN209543 Abraçadeira para mangueira 2


2 ........ Mangueira 1 CTL 52”, MF TY25756
3 PMM200150BRB Conexão 2
4 PM150G Junta 5 (A)
PM150GV Junta 5 (B)
5 AN304846 Braçadeira 5
6 A61710 Conexão 1
7 PMM200MPT Conexão 1
8 AN206816 VálVula de retenção 1
9 PMM220MPT Adaptador 1
10 A61541 Conexão 1
11 N314439 Mangueira 1
12 A66868 Conexão em ângulo 1
13 N314426 Apoio 1
14 03M7395 Parafuso 2 M10 X 25
15 AA44813 VálVula bóia 1
16 AA46890 Conexão 1
17 PM200G Junta 1
18 AN304847 Braçadeira 1
(A) EPDM
EPDM
EPDM
(B) VITON
VITON
VITON

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 373


ST558670(E.1)
80 Controles de Solução
Solution Suction Plumbing
Tubulação de Sucção da Solução
Tubería de aspiración de solución
NP25014 C.2

374 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725536(I.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304847 Braçadeira 12
2 PM200-G Junta 10 (A)
PM150GV Junta 10 (B)
3 PMM220CPG90 Conexão em ângulo 3
4 PMMV220CF VálVula operada a mão 1
5 PMM220BRB90 Conexão em t 1
6 AN209544 Abraçadeira para mangueira 2
7 14M7591 Porca de segurança 1 M8
8 28H3495 Espaçador 1 0.493" X 0.675" X 1"
9 N205452 Braçadeira 1
10 19M9842 Parafuso 1 M8 X 60
11 ........ Mangueira 1 CTL 1173 mm, MF TY27526
12 N314424 Apoio 2
13 N314423 Apoio 2
14 PMM220CPG Engate 2
15 PMM220MPT Adaptador 1
16 AN304647 VálVula operada a mão 1
17 N314425 Apoio 1
18 PMM220BRB Conexão de mangueira 1
19 AN303705 Apoio 1
20 03M7395 Parafuso 18 M10 X 25
21 14M7593 Porca de segurança 22 M10
22 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
23 AN303364 Interruptor de alavanca 1
24 PMMVSF220FP VálVula operada a mão 1
25 AA46890 Conexão 1
26 KK11041 Apoio 1 SUB FOR N314427
27 AN161286 Corrente de elos 1
28 PMM220TEE Conexão em t 1
29 PMLST204SS Coador 1 Malha 4
PMLST206SS Coador 1 Malha 6
PMLST208SS Coador 1 Malha 8
PMLST210SS Coador 1 Malha 10
PMLST216SS Coador 1 Malha 16
PMLST230SS Coador 1 Malha 30
PMLST250SS Coador 1 Malha 50
PMLST280SS Coador 1 Malha 80
PMLST2100SS Coador 1 Malha 100
30 PMMLS220G1V Junta 1
31 PMMLS220R1 Porca 1
32 PMMLS220C1 Copo 1
33 PMLSQ200-RV Anel o 1
34 PMLSQ200-PL Tampão 1
35 AN209385 Coador 1
(A) EPDM (B) VITON
EPDM VITON
EPDM VITÓN

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 375


ST725536(I.1)
80 Controles de Solução
Inner Wing Section Valve and Mounting Plates
Válvula e Placas de Montagem da Seção Lateral Interna
Válvula de sección lateral interior y placas de montaje
ETN79626A02 A.1

376 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728265(B.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N208343 Anel o 4 (A)


2 AN204545 Conexão de mangueira 2
3 N308996 Pino 1
4 N209804 Conexão 1
5 AN304846 Braçadeira 1
6 N208245 Anel o 1 (A)
7 N302012 Anel o 1 (A)
8 AN208603 VálVula 1
9 AN302514 Atuador 1
10 N205662 Porca de segurança 8
11 N207997 Arruela 8
12 57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
13 57M7840 Alojam. conector elétrico 1
14 R104846 Terminal conecTor eléTrico 4
15 57M7258 Vedação conector elétrico 4
16 N319294 Apoio 1
17 N400624 Apoio 1
18 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
19 14M7648 Porca com flange 4 M10
20 N309660 Porca de segurança 4
.. AN205488 Kit retentor 1 INCLUDES PARTS MARKED (A)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 377


ST728265(B.1)
80 Controles de Solução
Solution Pump, Motor and Hoses
Bomba de Solução, Motor e Mangueiras
Bomba de solución, motor y mangueras
NP25011 A.1

378 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726718(F.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N206701 Porca 1 (C)


PM22530006 Porca 1 (D)
2 AN304292 Carcaça 1
3 N315813 Impulsor 1 (E)
N315815 Impulsor 1 (F)
KK13542 Impulsor 1 (D)
4 AN206043 Kit retentor 1 (A)
5 PM34300748 Kit retentor 1 (B)
6 AN304312 Motor hidráulico 1
7 N318843 Conexão 1 1/8 X 3/8" STRAIGHT
N304069 Conexão em ângulo 1 1/8 X 3/8" 90 DEGREE
N304923 Conexão em ângulo 1 1/8 X 1/4" 90 DEGREE
8 19H3832 Parafuso 4 5/16" X 2-1/2"
9 19H2127 Parafuso sextavado 4 5/16" X 7/8"
10 19H2284 Parafuso sextavado 4 3/8" X 7/8"
11 26H77 Chaveta 1 (C) 3/16" X 3/4"
PM04432 Chaveta 1 (D)
12 N307011 Eixo 1
13 AN303707 Bomba 1 (C)
PM303707S Bomba 1 (D)
14 PM16100031 Pino 1
15 PM17200083 Anel o 1
16 PM17200110 Anel o 2
17 PM18100014 Anel de pressão 1
18 PM20000010 Rolamento de esfeRas 1
19 PM20290014 Rolamento axial 1
20 PM21040005 Vedação 1
21 TCU17873 Tampão de dreno 3
22 PM39000022 RotadoR 1
23 19M9846 Parafuso 2 M10 X 40
24 AN209544 Abraçadeira para mangueira 2
25 E63526 Porca 2
26 AN305348 SenSor 1 (G)
27 AN304847 Braçadeira 1
28 N302145 Arruela 1
29 ........ Mangueira 1 CTL 202 mm, MF TY27526
30 N302497 Conexão de mangueira 1
(A) Seal and O-Ring Repair (B) Hydraulic Motor Repair
Reparo da Vedação e do Anel O Reparo do Motor Hidráulico
Reparación del sello y del anillo tórico Reparación del motor hidráulico
(C) Steel (D) Stainless Steel
Aço Aço Inoxidável
Acero Acero inoxidable
(E) Nylon (F) Poly
Náilon Polietileno
Nilón Polietileno
(G) Speed sensor
Sensor de rotação
Sensor de velocidad

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 379


ST726718(F.1)
80 Controles de Solução
RINSE TANK SUPPORT
SUPORTE DO TANQUE DE ENXAGUE
SOPORTE DE DEPOSITO DE ENJUAGUE
NP22508 A.1

380 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558674(B.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7590 Porca com flange 4 M16


2 24H1954 Arruela 8 21/32" X 2-3/4" X 0.180"
3 N316150 Espaçador 4
4 N316117 Apoio 1
5 19M9403 Parafuso 4 M16 X 90
6 19M9370 Parafuso 1 M10 X 30
7 N205452 Braçadeira 1
8 14M7723 Porca de segurança 1 M10
9 AN304597 Suporte 1
10 19M9982 Parafuso 3 M16 X 40
11 14M7726 Porca de segurança 3 M16

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 381


ST558674(B.1)
80 Controles de Solução
RINSE TANK
TANQUE DE ENXAGUE
DEPOSITO DE ENJUAGUE
NP27066 A.1

382 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558675(E.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Tanque 1
2 N306785 Parafuso 4
3 AN207001 Capa 1
4 PMHB200-90 Conexão 2
5 PMTF200 Conexão 1
6 AR21837 Abraçadeira para mangueira 1
7 AN303710 Conexão de mangueira 1
8 AN306655 Tanque 1 INCLUDES N309159
9 ........ Mangueira 1 CTL 34.2”, MF PM112CL200
10 AN209543 Abraçadeira para mangueira 2
11 N314437 Mangueira 1
12 AN206114 Braçadeira 1
13 N205452 Braçadeira 1
14 N319865 Tampão 1
15 N309159 Parafuso 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 383


ST558675(E.1)
80 Controles de Solução
Eductor Brackets
Suportes do Edutor
Soportes de eyector
ETN82409A01 A.1

384 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726454(B.2)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN403868 Apoio 1
2 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30
3 14M7593 Porca de segurança 4 M10
4 19M9372 Parafuso 2 M12 X 100
5 14M7644 Porca de segurança 5 M12
6 19M9889 Parafuso 1 M12 X 130
7 14M7229 Porca 1 M5
8 24H1411 Arruela 2 7/8" X 2" X 0.120"
9 24H1254 Arruela 2 17/32" X 1-1/8" X 0.105"
10 N314430 Espaçador 2
11 28H3495 Espaçador 1 0.493" X 0.675" X 1"
12 N406205 Braço 1
13 AN403869 Apoio 1
14 N304890 Placa 1
15 19M10063 Parafuso 1 M12 X 110
16 24M7558 Arruela 1 21.400 X 42 X 5 mm
17 24H1405 Arruela 2 13/16" X 1-1/2" X 0.032"
18 N317334 Arruela 1
19 N304905 Pino fixador 1
20 24H1950 Arruela 4 11/32" X 11/16" X 0.065"
21 11H312 Contra-pino 4 1/8" X 3/4"
22 N304926 Mola de compressão 1
23 19M9845 Parafuso 2 M10 X 25
24 AN404124 Correia 1
25 19M9837 Parafuso 4 M8 X 25
26 14M7722 Porca de segurança 4 M8
27 N406851 Apoio 1
28 14M7649 Porca com flange 2 M8
29 03M7431 Parafuso 2 M16 X 150
30 AH226096 Braçadeira 3
31 28H2675 Bucha 1 0.546" X 0.840" X 3"
32 N314429 Espaçador 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 385


ST726454(B.2)
80 Controles de Solução
Eductor Hopper
Tremonha do Edutor
Tolva del eyector
NW212911 A.1

386 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726493(G.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 KK13615 Capa 1
2 KK13616 Depósito alimentador 1
3 N403181 Junta 1
4 AN401993 Bico 2
5 N403611 Adaptador 1
6 WZ1841022 Porca de tubo 3
7 AN206574 Conexão em ângulo 1
8 PM200100BRB9 Conexão em ângulo 2
9 ........ Mangueira 1 CTL 80 MM, MF TY24412
10 AN205160 Abraçadeira para mangueira 6
11 AN404194 VálVula 1
12 ........ Mangueira 1 CTL 604 MM, MF TY24412
13 AH77724 Presilha 1
14 19M9820 Parafuso sextavado 1 M8 X 16
15 24M7522 Arruela 1 8.400 X 16 X 1.600 mm
16 11M7021 Contra-pino 2 4 X 25 mm
17 WZW14245 Pino 1
18 ........ Apoio 1
19 WZ2002306 Parafuso 1
20 WZ2105208 Arruela 1
21 WZ2022301 Porca de segurança 1
22 WZ2106206 Arruela 5
23 N402310 Bico 1
24 WZ1400008 Anel o 2
25 WZ8484228 Conexão de mangueira 2
26 WZ2118210 Presilha 2
27 WZ1400939 Anel o 2
28 ........ Mangueira 1 CTL 390 MM, MF TY24412
29 N403347 Conexão 1
30 ........ Mangueira 1 CTL 220 MM, MF TY24412
31 N403151 Bico 1 Anti Bridge Nozzle
32 AN205159 Abraçadeira para mangueira 9
33 WZ1843140 Conexão em t 2
34 ........ Mangueira 2 CTL 136 MM, MF TY24414
35 N403182 Conexão em t 1
36 ........ Mangueira 1 CTL 881 MM, MF TY24414
37 ........ Mangueira 1 CTL 240 MM, MF TY24412
38 AN206577 Conexão em ângulo 1
39 AN206587 Adaptador 1
40 AN403344 VálVula 1 Hypro Jug Rinse
41 AN401845 Bico 1
42 H77698 Cinta 6
43 ........ Mangueira 1 CTL 471 MM, MF TY24414
44 ........ Conexão 1 ORDER PMM200150BRB45
45 AN304846 Braçadeira 2
46 A61734 Arruela 2
47 PMM200150BRA Conexão em ângulo 1
48 PMMV200CF VálVula 1
49 AN209543 Abraçadeira para mangueira 4
50 WZ1843065 Conexão de mangueira 1
51 WZ3182326 Flange 1
52 WZ3182329 Arruela 2
53 03M7479 Parafuso 4 M6 X 45
54 WZ2022201 Porca de segurança 6
55 WZ1400052 Anel o 1
56 WZ1400012 Anel o 1
57 ........ Mangueira 1 CTL 462 MM, MF TY24412
58 PMHB075 Conexão 1
59 ........ VálVula 1
60 N318372 Parafuso u 1
61 14M7722 Porca de segurança 2 M8
62 PMHB075-90 Conexão 1
63 AN401992 Trava 1
64 N403530 Trava 1
65 H172258 Rebite 2
66 19M7598 Parafuso sextavado 2 M4 X 10
67 N407752 Bico 1
68 WZ2105206 Arruela 1
69 WZ2002206 Parafuso 2
70 N405047 Bico 1
71 N403149 Grade 1
72 40M7338 Anel de pressão 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 387


ST726493(G.1)
80 Controles de Solução
Eductor Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões do Edutor
Mangueras y racores de eyector
ETN82409A02 A.1

388 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726498(E.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 A61710 Conexão 1
2 AN304846 Braçadeira 5
3 PM200100BRB9 Conexão em ângulo 1
4 A61734 Arruela 5
5 PMM200PLG075 Conexão flangeada 1
6 N207710 Conexão de mangueira 1
7 ........ Mangueira 1 CTL 240 MM, MF TY24411
8 AN205160 Abraçadeira para mangueira 2
9 N303788 Conexão 1
10 AN206441 Ventúri 1
11 PMM200150BRA Conexão em ângulo 1
12 AN209543 Abraçadeira para mangueira 1
13 PMM200MPT Conexão 1
14 PMHB-200 Conexão de mangueira 1
15 ........ Mangueira 1 CTL 1000 MM, MF TY27526
16 AN209544 Abraçadeira para mangueira 1
17 ........ Mangueira 1 CTL 2090 MM, MF TY25754
18 AN205155 Abraçadeira para mangueira 4
19 N198631 Braçadeira 1
20 19M9370 Parafuso 1 M10 X 30
21 24M7523 Arruela 1 10.500 X 30 X 2.500 mm
22 PMM200100BRB Conexão 1
23 ........ Mangueira 1 CTL 497 MM, MF TY25754
24 PMHB100-90 Conexão 2
25 N314422 Apoio 1
26 PMV100FP VálVula 1
27 PMSL100-90 Conexão em ângulo 1
28 PMNIP100-SH Conexão 1
29 PMTEE100 Conexão em t 1
30 PMHB100-075 Conexão 1
31 ........ Mangueira 1 CTL 881 MM, MF TY24414
32 ........ Mangueira 1 CTL 2990 MM, MF TY27528
33 14M7723 Porca de segurança 1 M10
34 AN205159 Abraçadeira para mangueira 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 389


ST726498(E.1)
80 Controles de Solução
OBA Injection Foamer Unit
Unidade do Gerador de Espuma de Injeção
Unidad de inyección de espuma OBA
NP24713 A.1

390 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728303(B.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN205149 Conexão de mangueira 1


2 AN204609 Conexão de mangueira 1
3 N317840 Passa-fio 4
4 N318027 Parafuso 4
5 N317841 Plugue 4
6 N407705 Parafuso 6
7 N318021 Parafuso 4
8 N318022 Arruela 4
9 N318035 Porca 1
10 AN305009 Carcaça 1
11 N317842 Adaptador 1
12 N317063 Etiqueta 1 Foamer output
13 AN305514 Filtro 2
N317857 Elemento de filtro 1
14 N317827 Espaçador 1
15 AN404183 Conexão de mangueira 1 INCLUDES N307886
16 AN305502 Alojamento de filtro 1
17 AN305503 Elemento de filtro 1
18 AN305500 ReguladoR 1
19 AN209139 Conexão de mangueira 1
20 AN403539 VálVula solenóide 2
21 AN403955 Conexão de mangueira 2
22 AN305511 Conexão de união 1
23 ........ Mangueira 1 CTL 4.7”, MF TY26237
24 AN403541 VálVula solenóide 1
25 ........ Mangueira 2 CTL 38 mm, MF TY25741
26 TY22462 Braçadeira AR
27 AN305501 Manômetro 1
28 ........ Mangueira 1 CTL 12.2”,MF PMK5080-04
29 ........ Mangueira 1 CTL 5.5”, MF PMK5080-04
30 AN403548 VálVula de retenção 2
31 N319961 Conexão 2
32 AN306732 VálVula 2
33 N317865 Conexão em ângulo 1
34 ........ Mangueira 1 CTL 1.9”, MF PMK5080-04
35 N318276 Conexão em t 1
36 ........ Mangueira 1 CTL 3.5”, MF PMK5080-04
37 AN305882 Unidade básica de controle 1 INCLUDES AN305844, (4) N318026
38 AN305498 Bomba 1
39 N318023 Porca 4
40 N317029 Etiqueta 1
41 N407075 Etiqueta 1
42 N317294 Carcaça 1
43 N317843 Parafuso borboleta 2
44 ........ Mangueira 1 CTL 11.4”, MF PMK5080-04
45 ........ Mangueira 1 CTL 12.5”, MF PMK5080-04
46 AN307145 VálVula de retenção 1
47 AN305505 VálVula 1
48 N317846 Conexão 1
49 N317837 Conexão em t 1
50 57M7533 Alojam. conector elétrico 1
57M7619 Disp fechamento conec elétr 1
57M7541 Terminal conecTor eléTrico 1
51 ........ Mangueira 1 CTL 6.45”, MF PMK5080-06
52 ........ Arruela de pressão 2
53 AN400117 Apoio 1
54 N205661 Parafuso sextavado 2
55 N310550 Porca 2
56 N406993 Conexão 1
57 N407706 Arruela 6
58 N407705 Parafuso 6
59 N406438 Conexão em ângulo 1
60 N317845 Conexão em ângulo 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 391


ST728303(B.1)
80 Controles de Solução
Foam Concentrate Tank, Hoses and Fittings
Tanque, Mangueiras e Conexões do Concentrado de Espuma
Depósito de concentrado de espuma, mangueras y racores
NP22125 A.1

392 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728306(A.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7591 Porca de segurança 11 M8


2 14M7649 Porca com flange 5 M8
3 19M9836 Parafuso 4 M8 X 20
4 19M9837 Parafuso 11 M8 X 25
5 24M7522 Arruela 4 8.400 X 16 X 1.600 mm
6 AH77714 Presilha 3
7 AH77724 Presilha 2
8 AN205630 Conexão de mangueira 1
9 AN303710 Conexão de mangueira 1
10 T75197 Braçadeira 3
11 AN307125 Tanque 1
12 AN305167 Conexão de união 1
13 AN305838 Apoio 1
14 ........ Mangueira 1 CTL 124.8”, MF TY26237
15 ........ Mangueira 1 CTL 167.5”, MF TY25741
16 ........ Mangueira 1 CTL 182.2”, MF TY25742
17 ........ Conduíde 1 CTL 93.3”, MF TY26190
18 ........ Conduíde 1 CTL 42.5”, MF TY26190
19 ........ Conduíde 1 CTL 32.6”, MF TY26187
20 ........ Conduíde 2 CTL 18.7”, MF TY26187
21 T209627 Braçadeira 2
22 03M7395 Parafuso 3 M10 X 25
23 14M7274 Porca 1 M10
24 AH80916 Presilha 1
25 ........ Mangueira 1 CTL 658.6”, MF TY25741
26 ........ Conduíde 1 CTL 52.7”, MFTY26190

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 393


ST728306(A.1)
80 Controles de Solução
Solenoid Valve Kit, Foamer
Kit de Válvula Solenoide, Gerador de Espuma
Juego de electroválvulas, espumador
NP24983 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ VálVula solenóide 2


2 ........ VálVula solenóide 1
3 AN403955 Conexão de mangueira 2
4 AN404183 Conexão de mangueira 1
N307886 Anel o 1
5 ........ Mangueira 1 CTL 38 MM, MF TY25741
6 N406438 Conexão em ângulo 1
7 N406993 Conexão 1
8 N407705 Parafuso 6
9 N407706 Arruela 6
10 ........ Mangueira 1 CTL 38 MM, MF TY25741
11 AN403539 VálVula solenóide 1

394 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728309(A.1)
80 Controles de Solução
Solenoid Valve Kit, Foamer
Kit de Válvula Solenoide, Gerador de Espuma
Juego de electroválvulas, espumador
NP24984 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ VálVula solenóide 2


2 ........ VálVula solenóide 1
3 N406781 Conexão 2
4 AN404183 Conexão de mangueira 1
N307886 Anel o 1
5 ........ Mangueira 1 CTL 38 MM, MF TY25741
6 N406438 Conexão em ângulo 3
7 N406993 Conexão 1
8 N407705 Parafuso 6
9 N407706 Arruela 6
10 ........ Mangueira 1 CTL 38 MM, MF TY25741
11 AN403541 VálVula solenóide 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 395


ST728310(A.1)
80 Controles de Solução
Fence Row Nozzles
Bicos de Linha em Cerca
Boquillas de hileras de cerco
NP22375 A.1

396 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728248(A.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7840 Alojam. conector elétrico 1


57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
R104846 Terminal conecTor eléTrico 1
57M7258 Vedação conector elétrico 1
2 AN304097 Atuador 1
3 AN205155 Abraçadeira para mangueira 2
4 PMHBT100-075 Conexão de mangueira 1
5 AN205159 Abraçadeira para mangueira 2
6 ........ Mangueira 2 CTL 8.3”, MF TY24414)
7 PMHB075-90 Conexão 1
8 N208343 Anel o 4
9 AN205419 Conexão de mangueira 2
10 N308996 Pino 1
11 N209804 Conexão 1
12 N302012 Anel o 1
13 N208245 Anel o 1
14 AA46330 Braçadeira 1
15 AN208603 VálVula 1
16 N207966 Parafuso 1
17 N309660 Porca de segurança 4
18 AN206200 Interruptor de alavanca 1
19 14M7649 Porca com flange 1 M8
20 N207710 Conexão de mangueira 1
21 AN205158 Abraçadeira para mangueira 1
22 14M7593 Porca de segurança 2 M10
23 N191985 Presilha 2
24 03M7396 Parafuso 2 M10 X 35
25 ........ Mangueira 1 CTL 178.6”, MF TY24411
26 14M7592 Porca de segurança 2 M6
27 H115533 Braçadeira 2
28 24H1948 Arruela 2 9/32" X 5/8" X 0.065"
29 19M9981 Parafuso 2 M6 X 50
30 PMHB-025/038 Conexão 1
31 N205470 Conexão de mangueira 1
32 N198516 Cinta 1
33 N309660 Porca de segurança 2
34 N316052 Apoio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 397


ST728248(A.1)
80 Controles de Solução
Attachment, Fence Row Nozzle
Acessório, Bico de Linha em Cerca
Accesorio, boquilla de hilera de cerco
BN300004 A.1

398 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST754153(A.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 BN300004 Kit de bicos pulverizadores 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 399


ST754153(A.1)
80 Controles de Solução
Spray Valve Repair Parts
Peças para Reparo da Válvula de Pulverização
Piezas de reparación de válvula de rocío
NP22129 A.1

400 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728250(A.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304097 Atuador 1 Fence Row / Agitation


AN302514 Atuador 1 Inner Wing
2 N305276 RetentoR 1
3 ........ Arruela de encosto 1 (A)
4 N305274 Haste 1
5 ........ Anel o 2 (A)
6 N208343 Anel o 2 (A)
7 N308996 Pino 1 1/8" SS
8 N308997 Pino 1 1/8" SS
9 N305273 Carcaça 1 USE WITH AN208603
N308261 Carcaça 1 USE WITH AN209935
10 N208346 Porca 1
11 N302012 Anel o 2 (A)
12 ........ Assento de válvula 1 (A)
13 N305275 Esfera 1
14 ........ Anel o 1
15 N305277 RetentoR 1
16 N302012 Anel o 1 (A)
17 N208245 Anel o 1 (A)
18 AN208603 VálVula 1 Inner Wing
AN209935 VálVula 1 Agitation
19 AN205419 Conexão de mangueira 1
.. AN205488 Kit retentor 1 INCLUDES PARTS MARKED (A)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 401


ST728250(A.1)
80 Controles de Solução
Clean Water Rinse Tank
Tanque de Enxágue com Água Limpa
Depósito de enjuague de agua limpia
NP26988 A.1

402 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558688(F.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9836 Parafuso 3 M8 X 20
2 KK13278 Suporte 1
3 AKK11211 Tanque 1
4 N310297 Porca 9
5 AN205452 VálVula 1
6 N208577 Porca 1
7 N202143 Arruela 1
8 N302023 Conexão de mangueira 1
9 AN205158 Abraçadeira para mangueira 2
10 PMHB050 Conexão 1
11 ........ Mangueira 1 CTL 17”, MF N155885
12 N14433 Presilha 1
13 19M9840 Parafuso 1 M8 X 40
14 N312883 Parafuso u 3
15 KK13170 Suporte 1
16 ........ Mangueira 1 CTL 13.4”, MF TY24412
17 N318414 Conexão 1
18 R109479 Braçadeira 1
19 N318602 Bucha 1
20 14M7591 Porca de segurança 7 M8
21 KK13258 Tampa do abasTecimenTo 1
22 KK13160 Tanque 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 403


ST558688(F.1)
80 Controles de Solução
Low Drift Spray Tips and Twin Cap
Pontas de Pulverização de Baixa Flutuação e Tampa Dupla
Puntas de pulverización de poca dispersión tapa doble
NP14803 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PMTC Tampa 1
2 PMLD1002 Bico 1
PMLD1003 Bico 1
PMLD1004 Bico 1
PMLD10025 Bico 1
.. PSLDXQ20025 Bico 1
.. PSLDXQ2003 Bico 1
.. PSLDXQ2004 Bico 1
.. PSLDXQ2005 Bico 1
.. PSLDXQ2006 Bico 1
.. PSLDXQ2008 Bico 1
.. PSGAT1003 Bico 1
.. PSGAT1004 Bico 1
.. PSGAT1005 Bico 1
.. PSGAT1006 Bico 1
.. PSLDAQ1003 Bico 1
.. PSLDAQ1004 Bico 1
.. PSLDAQ1005 Bico 1
.. PSLDAQ10025 Bico 1
.. PSLDAQ10035 Bico 1
.. PS310 Bico 1
.. PSLDAQ1002 Bico 1
.. PSLDAQ10015 Bico 1
.. PSLDXQ2001 Bico 1
.. PSLDXQ20015 Bico 1
.. PSGAT1008 Bico 1
.. PSGAT10025 Bico 1
NOTE: FOR POWER WASHER AND COMPONENTS REFER TO PARTS EXPERT.
OBS.: PARA LAVADOR ELETRICO E COMPONENTES CONSULTE O PARTS ADVISOR
PARA EL LAVADOR A PRESION Y SUS COMPONENTES CONSULTAR PARTS EXPERT.

404 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558689(C.1)
80 Controles de Solução
Ultra Low Drift and Hollow Cone Spray Tips
Pontas de Pulverização de Flutuação Ultra Baixa e Cones Ocos
Puntas de pulverización de dispersión ultra baja y de cono hueco
NP13660 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PSULDQ2003 Bico 1 QUICK CHANGE, ULTRA LOW DRIFT


PSULDQ2004 Bico 1 QUICK CHANGE, ULTRA LOW DRIFT
PSULDQ2005 Bico 1 QUICK CHANGE, ULTRA LOW DRIFT
PSULDQ2006 Bico 1 QUICK CHANGE, ULTRA LOW DRIFT
PSULDQ20025 Bico 1 QUICK CHANGE, ULTRA LOW DRIFT
PSULDQ20015 Bico 1
2 PSHCCQ4 Bico 1 QUICK CHANGE, HOLLOW CONE CERAMIC
PSHCCQ6 Bico 1 QUICK CHANGE, HOLLOW CONE CERAMIC
PSHCCQ12 Bico 1 QUICK CHANGE, HOLLOW CONE CERAMIC
PSHCCQ17 Bico 1 QUICK CHANGE, HOLLOW CONE CERAMIC
.. PM200040-1 Vedação 1
.. PM900-6 Tampa do abasTecimenTo 1 BLACK
.. PM900-5 Tampa do abasTecimenTo 1 BROWN
.. PM900-4 Tampa do abasTecimenTo 1 RED
.. PM990-3 Tampa do abasTecimenTo 1 BLUE
.. PS311 Bico 1 100 MESH, STAINLESS STEEL
.. PS909 Bico 1 QUICK CHANGE, BLANK
.. PS310 Bico 1 50 MESH, STAINLESS STEEL
.. PSULDQ2008 Bico 1
PS310 Bico 1 50 Mesh, Stainless Steel

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 405


ST558690(D.1)
80 Controles de Solução
HIGH FLOW SPRAY TIPS
BICOS DE PULVERIZACAO DE FLUXO ALTO
BOQUILLAS DE PULVERIZACIìN DE CAUDAL ALTO
NP15783 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 PSHFQ4020 Bico 1 QUICK CHANGE, HIGH FLOW


PSHFQ4030 Bico 1
PSHFQ4040 Bico 1
PMQHF50 Bico 1
PMQHF60 Bico 1
PSHFQ4008 Bico 1
PSHFQ4010 Bico 1
PSHFQ4015 Bico 1
PSHFQ4050 Bico 1 5.0 USGPM
PSHFQ4060 Bico 1 6.0 USGPM
.. PSSTCQ1006 Bico 1 CERAMIC
.. PSSTCQ1008 Bico 1 CERAMIC
.. PSSTCQ1010 Bico 1 CERAMIC
.. PSSTCQ1015 Bico 1 CERAMIC
.. PSSTCQ1002 Bico de bocal 1
.. PSSTCQ1004 Bico 1
.. PSSTCQ1005 Bico 1
.. PSSTCQ10015 Bico 1
.. PSSTCQ10025 Bico 1
NOTE: FOR POWER WASHER AND COMPONENTS REFER TO PARTS EXPERT.
OBS.: PARA LAVADOR ELETRICO E COMPONENTES CONSULTE O PARTS ADVISOR
PARA EL LAVADOR A PRESION Y SUS COMPONENTES CONSULTAR PARTS EXPERT.

406 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558691(B.1)
80 Controles de Solução

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 407


ST558691(B.1)
80 Controles de Solução
High Flow Nozzle - 1" Pipe
Bico de Alta Vazão - Tubo de 1"
Boquilla de alto caudal - Tubo de 1 in
NP26616 A.1

408 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST532082(D.1)
80 Controles de Solução

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Pino 1
2 N209943 Presilha 1
3 N209953 Parafuso 1
4 N209954 Porca 1
5 N304457 Diafragma 1 (A)
6 ........ Bico 1
7 N304459 Tampa 1
8 N304460 Plugue 1
9 ........ Anel o 2 (A)
10 ........ Anel o 1 (A)
11 ........ Vedação 1 (A)
12 ........ Anel o 1 (A)
13 N304465 Carcaça 1
14 N304466 Anel o 1 (A)
15 ........ Semi-braçadeira 1
16 N304472 Inserto 1 NLA
17 ........ Anel o 1 (A)
18 PMHF12DCVV VálVula de retenção 1 12 PSI, Yellow
19 AN206621 Porta-bocal 1 High Flow
.. AN206653 Kit retentor 1 INCLUDES PARTS MARKED (A)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 409


ST532082(D.1)
80 Controles de Solução

410 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST532082(D.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sectional Pictorial Index 1- 416
Índice pictórico por seção 2- 418
Índice de ilustraciones por secciones
4- 431
NP22232 A.1
5- 478
6- 425
9- 420

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 411


()
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sectional Pictorial Index 3- 481
Índice pictórico por seção 7- 424
Índice de ilustraciones por secciones
8- 422
NP22233 A.1

412 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sectional Pictorial Index 10- 428
Índice pictórico por seção 11- 476
Índice de ilustraciones por secciones
12- 456
NP22234 A.1
13- 458
14- 462
15- 430
16- 436
17- 432
18- 434
19- 435
21- 475
22- 440
40- 438

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 413


()
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sectional Pictorial Index 20- 463
Índice pictórico por seção 20- 480
Índice de ilustraciones por secciones
23- 441
NP22235 A.1
23- 474
24- 442
25- 444
26- 446
27- 448
28- 449

414 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sectional Pictorial Index 29- 450
Índice pictórico por seção 30- 454
Índice de ilustraciones por secciones
31- 452
NP22236 A.1
32- 460
33- 464
34- 470
35- 426
36- 470
37- 466
38- 468
39- 472

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 415


()
90 Plataforma do Operador e Cabine
Air Conditioning Receiver Dryer
Secador do Receptor de Ar-condicionado
Secador de aire acondicionado
NP21954 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9405 Parafuso 1 M8 X 16
2 N318831 Correia 1
3 AH76882 Presilha 1
4 14M7649 Porca com flange 1 M8
5 AN305779 Tubulação 1
6 19M9831 Parafuso 2 M6 X 16
7 R10093 Anel o 3
8 N318680 Apoio 1
9 N310296 Porca 2
10 AL162467 Depósito Desumidificador 1
11 AN306516 Tubulação 1

416 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725210(E.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 417


ST725210(E.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Compressor, Refrigerant and Heater Lines
Compressor, Linhas de Refrigerante e do Aquecedor
Compresor, tuberías de refrigerante y calefactor
NP27107 A.1

418 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725197(H.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9843 Parafuso 4 M8 X 90
2 L115093 Pino elástico 2
3 AL176858 Compressor 1
4 AL180760 Mangueira do ar condicionad 1
5 AN306516 Tubulação 1
6 R10093 Anel o 1
7 R113050 Anel o 2
8 R33259 Anel o 1
9 19M9821 Parafuso sextavado 3 M8 X 20
10 AH76882 Presilha 2
11 24M7522 Arruela 3 8.400 X 16 X 1.600 mm
12 AN304346 Tubulação 1
13 AL173762 RetentoR 1
14 19M9405 Parafuso 2 M8 X 16
15 AH78125 Presilha 1
16 19M7833 Parafuso 3 M6 X 35
17 L110815 Braçadeira 6
18 N403516 Tubulação 1 Return
19 L173723 Mangueira do radiador 1
20 N403515 Tubulação 1 Supply
21 L155789 Mangueira 1
22 AL116423 Conexão 1
23 L155376 Conexão 1
24 51M7043 Anel o 2 15.300 X 2.200 mm
25 AN205158 Abraçadeira para mangueira 6
26 19M9840 Parafuso 1 M8 X 40
27 AN304349 Suporte 1
28 28H3423 Bucha 1 0.364" X 0.540" X 7/8"
29 T143169 Anel o 1
30 14M7721 Porca de segurança 1 M6
31 14M7649 Porca com flange 1 M8
32 19M9837 Parafuso 4 M8 X 25
33 N319365 Apoio 1
34 AH77724 Presilha 1
35 T27550 Presilha 1
36 R50454 Braçadeira 1
37 M84971 Porca 1
38 19M9833 Parafuso 1 M6 X 30
39 28H3486 Espaçador 1 0.364" X 0.540" X 9/16"
40 AH97280 Presilha 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 419


ST725197(H.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cab Frame
Estrutura da Cabine
Bastidor de cabina
NP22028 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AR304143 Estrutura da cabine 1


2 R242997 TapeTe 1

420 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726391(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 421


ST726391(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Radio and Bezel
Rádio e Moldura
Radio y bisel
NP22971 A.1

422 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728531(A.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE334178 Rádio 1 (A)


2 RE165739 Chicote do auto-falante 1
3 RE289852 Kit do rádio 1 (A) (Field Installation Kit)
4 37M7233 Parafuso 4 M6 X 70
5 SU288322 Moldura 1
6 L152335 Capa 1 (B)
7 37M7090 Parafuso 1 M6 X 16
8 14M7265 Porca de segurança 1 M5
9 AT209965 Cabo negativo 1
10 24M7210 Arruela 1 5.500 X 18 X 2 mm
11 SJ10170 Antena 1
12 SJ12410 Antena 1
(A) AM/FM STEREO/WEATHERBAND/CD/SATELLITE READY
AM/FM ESTÉREO / BANDA DE METEOROLOGIA /CD/PRONTO PARA SATÉLITE
AM/FM ESTÉREO / BANDA METEOROLÓGICA /CD/LISTA PARA SERVICIO DE SATÉLITE
(B) W/O RADIO
SEM RADIO
SIN RADIO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 423


ST728531(A.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine
GPS Wiring Harness and Bracket
Chicote Elétrico e Suporte do GPS
Grupo de cables y soporte de GPS
NP22070 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 57M7793 Alojam. conector elétrico 1 CAB Harness


57M7732 Conj mont Conector elétrico 1
2 57M8787 Alojam. conector elétrico 1
R78069 Conect elétr tomada cavidad 1
57M7682 Disp fechamento conec elétr 1
3 57M7634 Conj mont Conector elétrico 1 GPS
57M7681 Terminal conecTor eléTrico 1
4 SJ292981 Chicote 1
5 19M8675 Parafuso 1 M8 X 16
6 N312712 Apoio 1
7 37M7255 Parafuso 4

424 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726237(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Outer Roof
Teto Externo
Techo exterior
NP22041 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ TeTo 1 (ORDER RE273078)


2 L155576 Porca 14
3 R273596 Rebite 6

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 425


ST728539(A.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Inner Roof
Teto Interno
Techo interior
ETN1526E A.1

426 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726267(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L100644 Passa-fio 2
2 L115766 Braçadeira 2
3 L151529 Porta-cabos 5
4 L102588 Parafuso 8
5 R214102 Veneziana de aeração 1 RH
6 R214103 Veneziana de aeração 1 LH
7 A21710 Arruela AR
8 24M7309 Arruela 20 6.600 X 22 X 2 mm
9 R196528 Capa 1
10 RE196529 Capa 1 LH
11 RE196527 Capa 1 RH
12 RE48234 Chicote 1 Switch with Connector
13 19M7932 Parafuso sextavado 5 M8 X 16
14 19M8386 Parafuso 2 M8 X 25
15 19M7501 Parafuso sextavado 2 M16 X 110
16 19M8649 Parafuso 6 M6 X 20
17 19M9021 Parafuso 2 M8 X 35
18 24M7207 Arruela 9 8.400 X 24 X 2 mm
19 RE252604 TeTo 1 Inner
20 L154103 Capa 1
21 24M7315 Arruela 2 17 X 50 X 3 mm
22 37M7056 Parafuso 2
23 AR48015 Lâmpada 1
24 R216838 Parafuso 9
25 R216839 Parafuso 12
26 ........ Vedação AR MAKE FROM L165436
27 H75541 Braçadeira 1
28 L200226 Arruela 2
29 R44302 Cinta 3
30 R252612 Capa 1 LH
31 R252615 Capa 1 RH
32 L155576 Porca 14

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 427


ST726267(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Armrest Assembly, RH
Conjunto do Apoio de Braço, Lado Direito
Conjunto de apoyabrazos derecho
NX216645 A.1

428 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728552(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 M115279 Plugue 4
2 AN206471 Kit adesivos 1
3 RE151332 Coxim 1
4 N308293 Etiqueta 1
5 AN206894 Interruptor de alavanca 1
6 R126355 Parafuso 2
7 N303546 Capa 1
8 AR27940 Corrente de elos 1
9 37M7181 Parafuso 2
10 R177553 Carcaça 1
11 H123995 Parafuso 3
12 R124859 Parafuso 1
13 R117569 Parafuso 1
14 37M7061 Parafuso 1 M5 X 20
15 AU43948 Interruptor 1
16 37M7349 Parafuso 2
17 R115850 Parafuso 3
18 RE178960 Kit adesivos 1 Armrest Backlighting
19 AN206200 Interruptor de alavanca 1
20 R166261 Capa 3
21 AN206202 Interruptor de alavanca 1
22 R162125 Capa 1
23 AN202221 Interruptor de alavanca 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 429


ST728552(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Armrest Adjustment Frame and Propulsion Cable Support
Estrutura de Ajuste do Apoio de Braço e Suporte do Cabo da Propulsão
Soporte de cable de propulsión y marco de ajuste de reposabrazos
NP21984 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 37M7084 Parafuso 4 M8 X 25
2 19M7785 Parafuso 2 M10 X 25
3 N305201 Suporte 1
N401421 Suporte 1
4 R214494 Estrutura 1

430 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726160(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Operator's Seat
Assento do Operador
Asiento del operador
NP23072 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Assento 1
2 R243289 Placa 1
3 03M7197 Parafuso 2 M12 X 25
4 19M7866 Parafuso 4 M8 X 20
5 R218578 Barra 2
6 SJ298357 Assento 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 431


ST726045(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Side Console, LH
Console Lateral, Esquerdo
Consola lateral, LI
NP23071 A.1

432 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726124(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE259637 Capa 1
2 L153273 Trava 1
3 R190646 Console 1
4 H174307 Parafuso 3
5 M84972 Porca 3
6 RE191009 Apoio 1
7 L40924 Porca 1
8 R214827 Braçadeira 2
9 L112282 Plugue 1
10 19M7712 Parafuso 1 M5 X 14
11 AL115814 Porca 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 433


ST726124(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Side Console With Toggle / Rocker Switches, RH
Console Lateral com Interruptores de Balancim, Direito
Consola lateral con interruptores basculantes, lado derecho
ETN12145F A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L156260 Armazém 1
R212866 Inserto 1 ASHTRAY
2 SU291046 Capa 1
3 H174307 Parafuso 4
4 M84972 Porca 1
5 AN202878 Potenciômetro 1
6 N313957 Etiqueta 1
7 RE152147 Botão 1
8 SJ292534 Interruptor de alavanca 5
9 SJ293835 Interruptor 1
10 M115279 Plugue 2
11 N319851 Etiqueta 1

434 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726099(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Hydrostatic Control Cable
Cabo do Controle Hidrostático
Cable de control hidrostático
NP22974 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 AN302026 Cabo de puxar e empurrar 1


2 Z54445 Junta 1
3 Z52644 Guia 2
4 37M7131 Parafuso 4 M6 X 20
5 14M7272 Porca 4 M6
6 56M5259 Soquete p/ junta eSférica 1
7 56M5258 Mola 1
8 55M7003 Pino esférico 1
9 14M7265 Porca de segurança 1 M5
10 AN273469 Extremidade da ligação 1
11 ........ Vedação AR (MF L165436)
12 R44302 Cinta AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 435


ST726173(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Instrument Panel and Control
Painel de Instrumentos e Controle
Tablero de instrumentos y control
NP21715 A.1

436 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726092(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 21M7197 Parafuso 2 M4 X 20
2 21M7284 Parafuso 1 M3 X 16
3 24M7251 Arruela 2 6.400 X 18 X 1.600 mm
4 37M7181 Parafuso 4
5 37M7090 Parafuso 2 M6 X 16
6 M115279 Plugue 2
7 R268945 Painel de instrumentos 1
8 AL35179 Interruptor 1
9 AL76568 Botão 2
10 AL157644 Lâmpada indicadora 1
11 AN153760 Lâmpada indicadora 1
12 AN207008 Lâmpada indicadora 1
13 N311444 Placa 1
14 N312630 Etiqueta 1
15 SJ10400 Interruptor de alavanca 1
16 SU301228 Etiqueta 1
17 SJ10401 Interruptor de alavanca 1
18 L79933 Arruela 1
19 R120160 Presilha 6
20 R140843 Botão 1
21 L79934 Placa 1
22 R39554 Interruptor 1
23 R44165 Porca de segurança 2
24 RE152475 Interruptor 1
25 RE46634 Interruptor 1
26 T55501 Tampa 1
27 14M7100 Porca 2 M4
28 H138955 Etiqueta 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 437


ST726092(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Speed Lever Control Unit
Unidade de Controle da Alavanca de Velocidade
Unidad de control de palanca de velocidad
ETN15501A A.1

438 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST728543(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN306384 Alavanca 1
2 N319315 Pino elástico 1
3 ........ Pivô 1
4 ........ Arruela 1
5 21H1488 Parafuso 4 0.086" X 3/4"
6 AN207833 Chicote 1
7 37M7349 Parafuso 1
8 ........ Apoio 1
9 AN206868 Controle 1
10 R109908 Mola de compressão 2
11 14M7396 Porca de segurança 1 M8
12 H154937 Mola de torção 1
13 N304219 Etiqueta 1
14 ........ Cinta 2
15 53M7016 Parafuso 1 M8 X 70
16 R160971 EngrEnagem 1
17 24M7105 Arruela 1 6 X 12 X 1.600 mm
18 37M7350 Parafuso 1
19 R161080 Presilha 1
20 21H1491 Parafuso 2 0.086" X 1/2"
21 AN207375 Módulo 1
22 N306592 Plugue 1
23 N303877 Guia 1
24 R72653 Anel de pressão 1
25 37M7294 Parafuso 1 M5 X 8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 439


ST728543(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cowl Assembly
Conjunto do Capô
Conjunto del salpicadero
NP22163 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 R264610 Capota 1
2 R205341 Etiqueta 1
3 R198280 Capa 1
4 R120160 Presilha 1
5 37M7090 Parafuso 1 M6 X 16
6 24M7251 Arruela 1 6.400 X 18 X 1.600 mm
7 RE61717 Interruptor giratório 1
8 R44342 Porca 1
9 RE183935 Chave 1

440 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726188(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Headliner Without Sun Roof
Revestimento Sem Teto Solar
Revestimiento de techo de cabina sin techo corredizo
NP22018 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Guarnição de teto 1


2 R191725 Isolador 4
3 RE209204 Veneziana de aeração 4
4 R221188 Parafuso AR
5 R235196 Veneziana de aeração 4
6 RE213271 Guarnição de teto 1
7 R190831 Apoio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 441


ST726189(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Sun Visor, Front
Quebra-sol, Dianteiro
Parasol, cabina
PUWZ000066 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL154903 Pára-sol 1
2 37M7258 Parafuso 3 M6 X 25

442 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726296(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 443


ST726296(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Window Shield, Low
Proteção da Janela, Baixa
Protección de ventana, baja
NP22186 A.1

444 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726148(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 R199280 Vidraça 2
2 R272788 Vedação 2
3 R199282 RetentoR 2
4 R206825 Apoio 4
5 24M7054 Arruela 2 6.400 X 12 X 1.600 mm
6 19M8649 Parafuso 6 M6 X 20
7 L80471 Etiqueta 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 445


ST726148(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Side Window Tinted
Janela Lateral Colorida
Ventanilla teñida
ETN1516A A.1

446 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726241(D.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L115740 Pino fixador 1


2 L53976 Anel o 2
3 L78703 Tampa 3
4 L78704 Arruela de vedação 3
5 L78705 Bucha 3
6 RE218400 Trava 1 RH Illustrated
RE218401 Trava 1 LH
7 R201575 Janela 1 RH Illustrated
R201574 Janela 1 LH
8 R218813 Dobradiça 2
9 14M7166 Porca de segurança 4 M8
10 14M7303 Porca com flange 1 M6
11 14M7376 Porca de segurança 2 M6
12 21M7310 Parafuso 2 M6 X 25
13 24M7055 Arruela 4 8.400 X 16 X 1.600 mm
14 24M7251 Arruela 2 6.400 X 18 X 1.600 mm
15 24M7309 Arruela 2 6.600 X 22 X 2 mm
16 40M7088 Anel de pressão 1
17 R272792 Vedação 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 447


ST726241(D.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Fixed Windshield
Para-brisa Fixo
Parabrisas fijo
NP23096 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 RE203112 Apoio 2
2 R193790 Apoio 2
3 19M7660 Parafuso 4 M8 X 20
4 R272790 Vedação 1
5 R239109 Pára-brisa 1
6 SU24112 Apoio 1
7 19M7785 Parafuso 1 M10 X 25
8 14M7296 Porca com flange 1 M10
9 R81207 Capa 2
10 19M8649 Parafuso 2 M6 X 20
11 R199282 RetentoR 2
12 SU299496 Etiqueta 1

448 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726243(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Speakers
Alto-falantes
Altavoces
NP22013 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE275609 Alto-Falante 2
2 R193590 Vedação 2
3 37M7274 Parafuso 4
4 R213298 Porca de segurança 2
5 R216086 Porca 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 449


ST728535(A.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Door, Cab
Porta, Cabine
Puerta, cabina
ETN79157A A.1

450 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726292(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL179832 Dobradiça 1 RH
AL179831 Dobradiça 1 LH
2 R273149 Porta 1 RH
R273148 Porta 1 LH
3 AL179829 Dobradiça 1
4 R271072 Arruela 2
5 L155606 Arruela de vedação 12
6 RE264753 Corrimão 1 RH
RE262463 Corrimão 1 LH
7 24M7298 Arruela 6 8.400 X 25 X 2 mm
8 19M8331 Parafuso 6 M8 X 20
9 AL117519 Porca soldável 8
10 R97588 Pino esférico 2
11 R216014 Pino esférico 2
12 L78768 Arruela 2
13 L78769 Arruela 2
14 AL174358 Cilindro operado a gás 2
15 14M7478 Porca de segurança 2 M8
16 L78704 Arruela de vedação 2
17 L78851 Bucha 2
18 24M7055 Arruela 2 8.400 X 16 X 1.600 mm
19 21M7392 Parafuso 2 M8 X 30
20 L78703 Tampa 2
21 L115989 Arruela 6
22 R272791 Vedação 2 LH
R272792 Vedação 2 RH

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 451


ST726292(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Door Handle and Lock
Maçaneta e Trava da Porta
Manija y traba de la puerta
NP22172 A.1

452 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726251(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 L113440 Cantoneira 1
2 AL202908 Fechadura 1
3 L113436 Placa 1
4 L113438 Capô 1
5 SU21848 Limitador 1
6 L113717 Grampo 1
7 L113718 Placa de segurança 1
8 03M7192 Parafuso 1 M10 X 30
9 L102588 Parafuso 3
10 24M7178 Arruela AR 10.500 X 30 X 2.500 mm
11 21M7310 Parafuso 1 M6 X 25
12 24M7054 Arruela 1
13 14M7166 Porca de segurança 2 M8
14 24M7055 Arruela 2 8.400 X 16 X 1.600 mm
15 L78691 Bucha 1
16 L78690 Bucha 1
17 L113908 Arruela de vedação 2
18 L113907 Arruela de vedação 1
19 AL113174 Alavanca 1
20 L79432 Porca 1
21 L79433 Arruela 1
22 19M7574 Parafuso 2 M8 X 40

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 453


ST726251(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Escape Window - RH
Janela de Escape - Direita
Ventana de escape, LD
NP23284 A.1

454 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726245(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 R273149 Porta 1 RH
2 R121790 Braçadeira 2
3 R202247 Cantoneira 1
4 R195062 Placa 1
5 R272791 Vedação 1
6 SU23588 Tampão 3
7 AL117519 Porca soldável 6
8 24M7053 Arruela 1 17 X 30 X 3 mm
9 R121787 Pino de trava 1
10 19M7288 Parafuso sextavado 1 M8 X 30
11 19M7867 Parafuso 7 M8 X 25
12 L58890 Arruela 1
13 L77651 Arruela 1
14 L155606 Arruela de vedação 2
15 RE241193 Placa 1
16 R108077 Arruela de vedação 2
17 H25220 Bucha 2
18 14M7296 Porca com flange 1 M10
19 03M7192 Parafuso 1 M10 X 30
20 L113718 Placa de segurança 1
21 SU301227 Etiqueta 1 EXIT
22 24M7132 Arruela 6 8.400 X 18 X 1.500 mm
23 99M7057 Plugue 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 455


ST726245(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Rear Window
Janela Traseira
Ventana trasera
NP24185 A.1

456 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726042(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R201470 Passa-fio 2
2 AL173630 Apoio 1
3 NF101367 Dobradiça 2
4 H137328 Porca de segurança 6
5 L110367 Arruela 2
6 L53976 Anel o 2
7 99M7082 Plugue 5
8 L78703 Tampa 4
9 L78704 Arruela de vedação 4
10 L78705 Bucha 2
11 L78851 Bucha 2
12 L168270 Trava 1
13 L168271 Alavanca 1
14 R206835 Vidraça 1
15 R54477 Rebite 2
16 T27260 Arruela 2
17 14M7608 Porca com flange 1 M6
18 14M7376 Porca de segurança 6 M6
19 19M7573 Parafuso 4 M8 X 20
20 19M8703 Parafuso 2 M8 X 30
21 21M7310 Parafuso 2 M6 X 25
22 24M7251 Arruela 2 6.400 X 18 X 1.600 mm
23 24M7044 Arruela 1 13 X 20 X 2 mm
24 24M7309 Arruela 2 6.600 X 22 X 2 mm
25 34M7126 Pino elástico 1 5 X 12 mm
26 R272792 Vedação 1
27 99M7090 Plugue 1
28 99M7135 Plugue 1
29 99M7109 Plugue 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 457


ST726042(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Front Windshield Wiper, Cab
Limpador do Para-brisa Dianteiro, Cabine
Limpiaparabrisas delantero, cabina
NP21982 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL153660 Palheta do limP. Pára-brisa 1


2 RE72767 Haste limp. de pára-brisa 1
3 RE287333 Motor do limp. pára-brisa 1

458 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726043(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 459


ST726043(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cab Heater Lines
Linhas do Aquecedor da Cabine
Tuberías de calefactor de cabina
NP22015 A.1

460 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726278(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde trator Notas

1 R280046 Mangueira 1 Return


2 AL80154 Braçadeira 4
3 R244476 Mangueira 1 Supply
4 R193641 Mangueira 1 Supply
5 R199462 Presilha 3
6 R281596 Passa-fio 1
7 R207173 RetentoR 1
8 H209379 Passa-fio 1
.. R46727 Selante AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 461


ST726278(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Fresh Air Filters
Filtros de Ar Fresco
Filtros de aire fresco
NP21983 A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 RE261352 Filtro de ar de carvão ati 2


2 RE207248 Apoio 2
3 21M7344 Parafuso AR M6 X 25
4 R186627 Arruela 4
5 R201796 Porca AR
6 R203288 Capa 1 LH
R203287 Capa 1 RH
7 R228791 Parafuso borboleta 4
8 RE261353 Filtro de ar de carvão ati 2
9 R196489 Estrutura 2

462 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726302(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cab Pressure Indicator
Indicador de Pressão da Cabine
Indicador de presión de cabina
NP21989 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN206233 Indicador 1
2 RE71214 Adaptador 1
3 R10093 Anel o 1
4 14M7296 Porca com flange 1 M10

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 463


ST726175(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Air Conditioning And Heater Control
Controle do Aquecedor e do Ar-condicionado
Control de aire acondicionado y calefactor
NP22164 A.1

464 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726229(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 L39603 Porca 2
2 R141064 Isolador 2
3 R263116 Painel 1
4 RE46742 Controle 2
5 37M7291 Parafuso 4
6 R44165 Porca de segurança 3
7 R235196 Veneziana de aeração 2
8 R248076 Porca 2
9 RE209204 Veneziana de aeração 2
10 AL76568 Botão 3
11 AZ61795 Interruptor de alavanca 1
12 R274743 Etiqueta 1
13 37M7284 Parafuso 1
14 R213298 Porca de segurança 1
15 RE43497 Interruptor 1
16 RE243182 Cabo 1
17 RE254630 Cabo 1
18 57M7121 Fusível 1 10A
19 L151529 Porta-cabos 1
20 L57881 Presilha 1
21 R224137 Braçadeira 1
22 37M7036 Parafuso 3
.. R46727 Selante AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 465


ST726229(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
A/C Cooling Lines, Cab
Linhas de Arrefecimento do Ar-condicionado, Cabine
Tuberías de enfriamiento de aire acondicionado, cabina
ETN1530C A.1

466 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726274(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 R10093 Anel o 2
2 RE263518 Tubulação 1
3 AL168231 SenSor 1
4 L151429 Anel o 1
5 R232182 Presilha 1
6 RE220970 Tubulação 1
7 RE220969 Tubulação 1
8 19M7768 Parafuso 1 M6 X 16
9 L157801 Placa 1
10 T143169 Anel o 2
11 R179994 Isolador 1
12 R214676 Mangueira 1
13 RE242974 Tubulação 1
14 SU23168 Passa-fio 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 467


ST726274(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Control Support
Suporte do Controle
Soporte de control
NP22038 A.1

468 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726147(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde trator Notas

1 SU21704 Apoio 1
2 19M7785 Parafuso 6 M10 X 25
3 19M7864 Parafuso 3 M8 X 12
4 R70350 Passa-fio 1
5 19M7785 Parafuso 4 M10 X 25
6 14M7296 Porca com flange 2 M10
7 19M7805 Parafuso 4 M10 X 45
8 SJ11210 Suporte do controle 1
9 AN305973 Apoio 1
10 R225225 Isolador 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 469


ST726147(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
HAVC Unit
Unidade HAVC
Unidad HAVC
ETN1529C A.1

470 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726295(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL110881 Soprador 2
2 AL175777 Interruptor de temperatura 1
3 AT193500 VálVula operada a mão 1
4 A21710 Arruela 18
5 DT5471 Vedação 3
6 DT5472 Vedação 3
7 L169203 Arruela 2
8 L79884 Junta 2
9 L79909 Apoio 1
10 RE176676 ResistoR 1
11 SJ10196 Núcleo 1
12 AL163863 Trocador de calor 1
13 AL160578 VálVula de alíVio de press. 1
14 L157116 RetentoR 1
15 R33259 Anel o 1
16 R113050 Anel o 1
17 L175507 Parafuso 2
18 L113870 Tubo 1
19 37M7042 Parafuso 4
20 SJ10197 Núcleo 1
21 R214023 Mangueira 2
22 R216838 Parafuso 7
23 R224751 Apoio 1
24 R263738 Extensão 2
25 R267334 Vedação 1
26 R267335 Capa 1
27 R44302 Cinta 2
28 R60263 Bucha 2
29 R81207 Capa 1
30 16M7106 Rebite 4 4 mm
31 19M8649 Parafuso 18 M6 X 20
32 24M7309 Arruela 18 6.600 X 22 X 2 mm
33 37M7063 Parafuso 1
34 37M7361 Parafuso 4 M6 X 16
35 R60264 Tubulação 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 471


ST726295(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Fender, Cab
Pára-lama, Cabine
Guardabarros, cabina
ETN11188D A.1

472 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726034(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7166 Porca de segurança 12 M8


2 24M7207 Arruela 29 8.400 X 24 X 2 mm
3 19M7862 Parafuso 16 M6 X 20
4 R260093 Fita AR
5 R214827 Braçadeira 1
6 L113094 Braçadeira 1
7 RE191009 Apoio 1
8 ........ Vedação 1 (MAKE FROM L165436)
9 SU290301 Pára-lama 1
10 SU290299 Pára-lama 1
11 SU292194 Apoio 1
12 19M7797 Parafuso 1 M6 X 40
13 14M7397 Porca de segurança 3 M6
14 L40924 Porca 1
15 19M7867 Parafuso 1 M8 X 25
16 N319330 Cantoneira 1
17 N318831 Correia 1
18 N318680 Apoio 1
.. R46727 Selante AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 473


ST726034(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Upholstery Headliner, Standard Cab
Revestimento, Cabine Padrão
Tapizado de revestimiento del techo de cabina, cabina estándar
ETN1502A A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 RE213271 Guarnição de teto 1


2 R195461 Porca de Pressão 2
3 R191725 Isolador 4
4 R190831 Apoio 1

474 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726223(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Rear Upholstery, Cab
Revestimento Traseiro, Cabine
Tapizado trasero, cabina
ETN12563D A.1

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde cabine Notas

1 SU300119 Capa 1 RH
2 R275950 Capa 1 LH
3 R201072 Rebite 12
4 M115279 Plugue 5

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 475


ST726217(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cab Detailed Hardware
Peça com Detalhe da Cabine
Tornillería de cabina detallada
NP23647 A.1

476 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726021(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L150424 Capa 2
2 99M7121 Plugue 2
3 99M7077 Plugue 1
4 R182137 Porca 14
5 19M7139 Parafuso sextavado 8 M8 X 20
6 AR304143 Estrutura da cabine 1
7 N209668 Botão 2
8 03M7233 Parafuso 1 M10 X 70
9 Z39174 Plugue 1
10 N318538 Apoio 1
11 19M8883 Parafuso 2 M10 X 30
12 R244202 Apoio 1
13 N209692 Arruela de pressão 2
14 R237730 Apoio 1
15 T143534 Espaçador 1
16 03M7191 Parafuso 1 M10 X 25
17 ........ Vedação AR (MAKE FROM L165436)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 477


ST726021(B.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Cab Mounts
Suportes da Cabine
Montaje de cabina
ETN79656C A.1

478 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725837(C.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9139 Parafuso sextavado 4 M20 X 130


2 N409393 Arruela 6
3 R66375 Isolador 2
4 R111173 Isolador 2
5 L76782 Luva 2
6 N318329 Espaçador 2 Rear
7 19M9980 Parafuso 6 M12 X 65
8 AN306356 Suporte 1
9 14M7644 Porca de segurança 8 M12
10 14M7652 Porca com flange 4 M20
11 RE186357 Isolador 2
12 19M9984 Parafuso 4 M12 X 35
13 Z42839 Plugue 2
14 AN305708 Suporte 1
15 N239610 Apoio 1
16 14M7724 Porca de segurança 6 M12
17 N316708 Bucha 6

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 479


ST725837(C.2)
90 Plataforma do Operador e Cabine
Differential Lock - Cab
Bloqueio do Diferencial - Cabine
Interruptor de bloqueo del diferencial - Cabina
NP23060 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N204598 Etiqueta 1
2 RE43637 Atuador 1
3 RE46534 Interruptor 1
4 R266558 Apoio 1
5 37M7090 Parafuso 3 M6 X 16
6 51M7042 Anel o 1 13.300 X 2.200 mm

480 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726242(A.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine
POSITION RECEIVER MOUNTING
MONTAGEM DO RECEPTOR DE POSICAO
MONTAJE DE RECEPTOR DE POSICION
ETN89004B A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M8386 Parafuso 2 M8 X 25
2A AN208235 Apoio 1
2B N405107 Apoio 1
3 24M7260 Arruela 2 8.400 X 24 X 2 mm
4 A21710 Arruela 2
5 N307376 Apoio 1
6 R209721 Pára-choque 2
7 03M7467 Parafuso 2 M6 X 16
8 14M7744 Porca com flange 2 M6
9 PF81190 Kit do suporte 1
.. R203472 Selante AR

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 481


ST558734(C.1)
90 Plataforma do Operador e Cabine

482 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558734(C.1)
93 AutoTrac™
Sectional Pictorial Index 1- 484
Índice pictórico por seção 2- 488
Índice de ilustraciones por secciones
49- 486
NP26034 B.1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 483


()
93 AutoTrac™
AutoTrac™ Valve And Hoses
Válvula e Mangueiras do AutoTrac™
Válvula y mangueras de AutoTrac™
NP22683 A.1

484 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725846(B.1)
93 AutoTrac™

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN304471 VálVula solenóide 1


2 38H1093 Conexão em ângulo 1
3 T77814 Anel o 3
4 38H5001 Adaptador 1
5 51M7040 Anel o 2 9.300 X 2.200 mm
6 38H5012 Adaptador 2
7 38H5026 Conexão em ângulo 3
8 T77613 Anel o 5
9 51M7043 Anel o 2 15.300 X 2.200 mm
10 38H5015 Conexão em ângulo 1
11 38H5017 Conexão em ângulo 1
12 T77857 Anel o 1
13 14M7648 Porca com flange 2 M10
14 AN304825 Mangueira hidraulica-fabric 1
15 H77698 Cinta 11
16 AN304826 Mangueira hidraulica-fabric 2
17 AN305729 Mangueira 1
18 L169935 Parafuso 2
19 AN304824 Mangueira hidraulica-fabric 1
20 AN305252 Mangueira hidraulica-fabric 1
21 RE333009 VálV.elet.hid. proporcional 1 SUB FOR RE290610
22 AN306475 Mangueira hidraulica-fabric 1
23 AN306478 Mangueira hidraulica-fabric 1
24 14M7649 Porca com flange 4 M8
25 AH78237 Braçadeira 4
26 19M9839 Parafuso 4 M8 X 35
27 38H1416 Conexão 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 485


ST725846(B.1)
93 AutoTrac™
AutoTrac™ Wiring Harness
Chicote Elétrico do AutoTrac™
Grupo de cables de AutoTrac™
NP22533 A.1

486 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST558746(A.2)
93 AutoTrac™

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 SJ292980 Chicote 1
2 ........ Conj mont Conector elétrico 1 CAB HARNESS
3 ........ Conj mont Conector elétrico 1 CAB HARNESS
4 ........ Alojam. conector elétrico 1 SSU J1
5 ........ Alojam. conector elétrico 1 SSU J2
6 ........ Alojam. conector elétrico 1 SSU J3

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 487


ST558746(A.2)
93 AutoTrac™
Wheel Angle Sensor and Wiring Harness
Sensor de Ângulo das Rodas e Chicote Elétrico
Sensor del ángulo de dirección y grupo de cables
NP22022 A.1

488 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725838(A.1)
93 AutoTrac™

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305680 Braço 1
2 R41076 Passa-fio 1
3 N315311 Apoio 1
4 R26871 Anel de pressão 1
5 N315310 Apoio 1
6 P48347 Anel o 2
7 AN306139 Apoio 1
8 A4365R Anel o 1
9 AN209468 SenSor 1
10 21H1383 Parafuso 2 0.190" X 2"
11 T60313 Porca de segurança 1
12 24M7293 Arruela 3 6.500 X 13 X 1.600 mm
13 AN306422 Haste de ligação 1
14 21M7572 Parafuso allen 2 M8 X 20
15 AH78237 Braçadeira 1
16 H77698 Cinta AR
17 57M7257 Alojam. conector elétrico 1 WAS
57M7290 Conj mont Conector elétrico 1
18 57M7840 Alojam. conector elétrico 1 EH Valve
57M7469 Conj mont Conector elétrico 1
19 57M7631 Alojam. conector elétrico 1 Chassis Harness
57M7680 Terminal conecTor eléTrico 1
20 T209627 Braçadeira 3
21 ........ Presilha 1
22 AN305639 Chicote 1 (B)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 489


ST725838(A.1)
93 AutoTrac™

490 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725838(A.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Sectional Pictorial Index 1- 495
Índice pictórico por seção 1- 496
Índice de ilustraciones por secciones
2- 530
NP22237 B.1
3- 498
3- 499
4- 497
5- 500
6- 502
7- 506
7- 504
50- 545

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 491


()
100 Estrutura Principal e Chassi
Sectional Pictorial Index 8- 508
Índice pictórico por seção 9- 510
Índice de ilustraciones por secciones
11- 524
NP22238 A.1
12- 520
13- 522
14- 526
15- 528

492 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
100 Estrutura Principal e Chassi
Sectional Pictorial Index 16- 512
Índice pictórico por seção 17- 536
Índice de ilustraciones por secciones
18- 532
NP22239 A.1
19- 516
20- 518
21- 537
21- 538

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 493


()
100 Estrutura Principal e Chassi
Sectional Pictorial Index 10- 514
Índice pictórico por seção 22- 534
Índice de ilustraciones por secciones
23- 544
NP26869 A.1
24- 542
25- 542
26- 533

494 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


()
100 Estrutura Principal e Chassi
Rear View Mirrors
Espelhos Retrovisores
Espejos retrovisores
NP23673 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AXE16354 RetRovisoR 2
2 AN306253 Suporte 1 LH
3 N312883 Parafuso u 2
4 14M7591 Porca de segurança 4 M8
5 19M9831 Parafuso 1 M6 X 16
6 24M7550 Arruela 1 6.600 X 22 X 2 mm
7 24M7437 Arruela de pressão 1 6.500 X 35 X 3 mm
8 L114724 Bucha 1
9 L173428 Isolador 1
10 14M7592 Porca de segurança 1 M6
11 N315592 Apoio 1
12 19M9836 Parafuso 2 M8 X 20
13 AN306252 Suporte 1 RH
14 19M7164 Parafuso sextavado 4 M8 X 50
15 24H1822 Arruela 8 11/32" X 7/8" X 1/16"
16 14M7273 Porca 4 M8
17 12H304 Arruela de pressão 4 3/8"

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 495


ST725774(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Rear View Mirror, Cab
Espelho Retrovisor, Cabine
Espejo retrovisor, cabina
ETN1506C B.2

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 24M7054 Arruela 2 6.400 X 12 X 1.600 mm


2 AT186760 RetRovisoR 1
3 37M7258 Parafuso 2 M6 X 25
4 L113993 Porca 1
5 L113657 RetentoR 1

496 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726240(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Jackstand Lift Bracket
Suporte de Elevação do Cavalete
Soporte de elevación de puntal
NP18771 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Apoio 1
2 N209455 Etiqueta 1
3 N209859 Etiqueta 1
4 19M9996 Parafuso sextavado 3 M16 X 50
5 24M7521 Arruela 3 17 X 30 X 3 mm
6 AN304128 Kit do suporte 1
7 19M9985 Parafuso 2 M12 X 40
8 14M7644 Porca de segurança 2 M12

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 497


ST724837(A.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Ladder Cylinder
Cilindro da Escada
Cilindro de escalerilla
NW212824 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
2 19M9370 Parafuso 8 M10 X 30
3 14M7724 Porca de segurança 1 M12
4 ........ Porca 1
5 19M9998 Parafuso 1 M12 X 60
6 AH169876 Cilindro hidráulico 1
7 N305038 Trava 1
8 N312699 Apoio 1
9 14M7723 Porca de segurança 8 M10
10 T40187 Anel de pressão 2
11 T151148 Pino 1
12 14M7649 Porca com flange 1 M8
13 N400163 Arruela 1
14 24M7522 Arruela 1 8.400 X 16 X 1.600 mm
15 H118400 Orifício 1
16 R26448 Anel o 1
17 38H1045 Conexão em ângulo 1
18 T77613 Anel o 1
19 AN304251 Mangueira hidraulica-fabric 1 LADDER
20 N400896 Proteção 1
21 14M7648 Porca com flange 2 M10
22 19M9844 Parafuso 2 M10 X 20
23 KK21590 Placa 1
24 KK21589 Placa 1
25 KK21653 Apoio 1

498 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725811(F.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Ladder Hydraulic Cylinder
Cilindro Hidráulico da Escada
Cilindro hidráulico de escalera
NP13479 A.1

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Parafuso 1 (A)


2 ........ Arruela 1 (A)
3 ........ Camisa do cilindro hidr. 1
4 ........ TiranTe 1
5 ........ Anel de pressão 1 (A)
6 H164925 Vedação 1 (A)
7 H158676 Vedação 1 (A)
8 ........ Tampão 1
9 AH169876 Cilindro hidráulico 1
10 14M7724 Porca de segurança 1 M12
11 19M9998 Parafuso 1 M12 X 60
12 T40187 Anel de pressão 2
13 T151148 Pino 1
.. AH168431 Kit cilindro hidráulico 1 INCLUDES PARTS MARKED (A)

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 499


ST725814(A.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Ladder and Handrails
Escada e Corrimãos
Escalera y pasamanos
ETN79660B A.1

500 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725815(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N303952 Tubo 2
2 19M9847 Parafuso 8 M10 X 45
3 N318925 Arruela 16
4 N403130 Porca 8
5 AN304043 Suporte 1
6 19M9845 Parafuso 18 M10 X 25
7 24M7605 Arruela 2 13 X 37 X 3 mm
8 N310094 Espaçador 2
9 24H1978 Arruela 4 1-5/32" X 2" X 0.134"
10 R151799 Degrau 5
11 14M7648 Porca com flange 25 M10
12 AN304044 Suporte 1
13 19M9986 Parafuso 2 M10 X 35
14 AN302958 Suporte 1
15 AN302959 Suporte 1
16 03M7473 Parafuso 8 M10 X 20
17 N312695 Apoio 2
18 11M7056 Contra-pino 2 8 X 50 mm
19 19M9837 Parafuso 1 M8 X 25
20 N400163 Arruela 1
21 14M7649 Porca com flange 1 M8
22 24H1977 Arruela 2 1-5/32" X 2" X 0.060"
23 24M7522 Arruela 1 8.400 X 16 X 1.600 mm
24 N303985 Bucha 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 501


ST725815(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Handrails and Platforms (LH)
Corrimãos e Plataformas (Esquerdo)
Plataformas y pasamanos (LI)
NP18441 A.1

502 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724981(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN305663 Corrimão 1
2 19M10061 Parafuso 2 M10 X 160
3 14M7593 Porca de segurança 22 M10
4 AN302884 Corrimão 1
5 19M9370 Parafuso 8 M10 X 30
6 21M7581 Parafuso allen 5 M10 X 25
7 AN303615 Plataforma 1
8 N316225 Plataforma 1
9 19M10179 Parafuso 2 M10 X 70
10 03M7395 Parafuso 7 M10 X 25
11 N318204 Apoio 1
12 14M7644 Porca de segurança 2 M12
13 19M9984 Parafuso 2 M12 X 35
14 N314097 Plataforma 1
15 N312849 Placa 1
16 19M9837 Parafuso 2 M8 X 25
17 14M7591 Porca de segurança 2 M8
18 N316781 Suporte 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 503


ST724981(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Hood Support
Suporte do Capô
Soporte del capó
NP22183 A.1

504 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724858(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde trator Notas

1 L174634 Isolador 1
2 37M7222 Parafuso 2
3 L176021 Cantoneira 2
4 19M9405 Parafuso 17 M8 X 16
5 AL172329 Suporte 1
6 L168997 Suporte 1
7 L153842 Suporte 1
8 AL170703 Suporte 1
9 L78979 Pino esférico 4
10 AL174087 Cilindro operado a gás 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 505


ST724858(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Hood Guards
Proteções do Capô
Protecciones del capó
NP22453 A.1

506 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724874(C.2)
100 Estrutura Principal e Chassi

Nº série
Item Nº peça Descrição Qtde trator Notas

1 19M9405 Parafuso 18 M8 X 16
2 ........ Isolador 1 MF T61861
3 ........ Isolador 1 CTL 275 mm, MF N155090
4 AN306041 Suporte 1
5 19M9836 Parafuso 20 M8 X 20
6 AL179048 Proteção térmica 1
7 AN306483 Apoio 1
8 AN306350 Suporte 1
9 14M7649 Porca com flange 16 M8
10 14M7648 Porca com flange AR M10
11 24M7523 Arruela AR 10.500 X 30 X 2.500 mm
12 N318830 Proteção 1
13 L165817 Espaçador 2
14 AL181065 Suporte 1
15 L209014 Proteção térmica 1
16 AN305233 Apoio 1
17 M64720 Rebite 1
18 L114732 Pára-choque 1
19 AN305234 Suporte 1
20 19M9877 Parafuso 1 M10 X 90
21 24M7520 Arruela 1 8.400 X 24 X 2 mm
22 19M9835 Parafuso 1 M8 X 12
23 19M9844 Parafuso 2 M10 X 20
24 19M9840 Parafuso 1 M8 X 40
25 24M7560 Arruela 1 11 X 34 X 3 mm
26 AL176739 Suporte 1
27 AL176740 Suporte 1
28 AN305232 TiranTe 1
29 34M7040 Pino elástico 2 6 X 30 mm
30 N319200 Suporte 1
31 N319201 Suporte 1
32 AL173281 Isolador 1
33 L174142 Trilho 2
34 L170935 Isolador 2
35 N318447 Apoio 1
36 L55211 Proteção 2
37 L170097 Isolador 2
38 N319492 Apoio 1
39 03M7308 Parafuso 2 M8 X 16
40 24M7055 Arruela AR 8.400 X 16 X 1.600 mm
41 14M7327 Porca de segurança AR M8
42 ........ Isolador 1 CTL 52MM, MF N306565
43 H140462 Bucha 1
44 N317427 Isolador 2

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 507


ST724874(C.2)
100 Estrutura Principal e Chassi
Hood Latch
Trinco do Capô
Pestillo del capó
ETN79394A01 A.2

508 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724850(B.2)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 L153535 Proteção térmica 1


2 R169906 Dispositivo 1
3 37M7240 Parafuso AR
4 AL181754 RefoRço 1
5 19M7166 Parafuso sextavado 5 M10 X 20
6 24M7028 Arruela 5 10.500 X 20 X 2 mm
7 L78979 Pino esférico 4
8 AL157407 Pino fixador 2
9 R30437 Anel de pressão 4
10 L55211 Proteção 2
11 AL174087 Cilindro operado a gás 2
12 AL157575 Trava 1
13 19M8703 Parafuso 2 M8 X 30
14 L169881 Suporte 1
15 L156573 Correia 1
16 AL168081 Gatilho 1
17 L170097 Isolador 2
18 AL164643 Dobradiça 1
19 19M9839 Parafuso 2 M8 X 35
20 N403777 Trinco 1
21 N403776 Placa 4
22 14M7591 Porca de segurança 4 M8
23 AN402263 Capa 1
24 03M7413 Parafuso 2 M8 X 25

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 509


ST724850(B.2)
100 Estrutura Principal e Chassi
Hood and Radiator Grille
Capô e Grade do Radiador
Rejilla de radiador y capó
NP22173 A.1

510 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724842(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AL175336 Capô 1
2 AL174454 Veneziana de aeração 1
3 AL174453 Veneziana de aeração 1
4 37M7240 Parafuso 66
5 L166965 Apoio 1
6 L165792 Grade 1
7 L165793 Grade 1
8 L165790 Grade 1
9 L165791 Grade 1
10 L13325 Passa-fio 2
11 L153536 TiranTe 1
AN400748 TiranTe 1 (A)
12 16M7101 Rebite 10 5 mm
(A) Export
Exportação
Exportación

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 511


ST724842(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Main Frame
Chassi Principal
Bastidor principal
NP27015 A.1

512 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724926(E.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N313518 Parafuso 50
2 N313520 Porca 58
3 14M7726 Porca de segurança 20 M16
4 19M9837 Parafuso 3 M8 X 25
5 N320023 Cantoneira 1
6 03M7413 Parafuso 6 M8 X 25
7 14M7591 Porca de segurança 11 M8
8 N316703 Porca 6
9 19M9845 Parafuso 6 M10 X 25
10 AN303391 Suporte 1
11 AN302378 Estrutura 1
12 24M7520 Arruela 2 8.400 X 24 X 2 mm
13 N403775 Capa 1
14 03M7390 Parafuso 3 M8 X 20
15 N316693 Placa 1
16 N318806 Placa 1
17 14M7648 Porca com flange 2 M10
18 N312694 Cantoneira 1
19 19M9984 Parafuso 2 M12 X 35
20 N319727 Placa 1
21 N165141 Arruela 2
22 14M7724 Porca de segurança 2 M12
23 19M9982 Parafuso 20 M16 X 40
24 AN303425 Suporte 2
25 19M9370 Parafuso 4 M10 X 30
26 AN303704 Apoio 1
27 AN302856 Suporte 1
28 N315975 Perfil "u" 1
29 AN303675 Suporte 1
30 AN302377 Estrutura 1
31 14M7723 Porca de segurança 4 M10
32 AN405178 Estrutura 1
33 AN401538 Suporte 1 INCLUDES (7) N239610
34 N318990 Apoio 2
35 N318991 Apoio 2
36 N313519 Parafuso 8
37 N406870 Suporte 2
38 19M9133 Parafuso sextavado 8 M20 X 70
39 24M7547 Arruela 8 21 X 34 X 3 mm
40 AH206016 Ressalto 3
41 N239610 Apoio 13
42 AKK13977 Proteção 1 Front Grill
43 AKK13978 Proteção 1 LH Light Shield
44 AKK13979 Proteção 1 RH Light Shield

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 513


ST724926(E.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Shock Absorber, Air Spring and Tie Rods
Amortecedor de Choque, Mola Pneumática e Tirantes
Amortiguador, muelle neumático y barras de acoplamiento
ETN79588A01 A.1

514 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724944(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N404517 Parafuso 4
2 14M7724 Porca de segurança 4 M12
3 19M9162 Parafuso sextavado 32 M20 X 90
4 AN302180 Amortecedor 4
5 19M9410 Parafuso 4 M16 X 100
6 14M7679 Porca de segurança 4 M16
7 14M7652 Porca com flange 4 M20
8 14M7644 Porca de segurança 8 M12
9 24M7521 Arruela 4 17 X 30 X 3 mm
10 N315193 Espaçador 32
11 N315112 Arruela 16
12 AN307107 Ligação 8
13 AN302184 Amortecedor 4

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 515


ST724944(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Front Suspension (LH Illustrated)
Suspensão Dianteira (Ilustrada a Esquerda)
Suspensión delantera (se ilustra el lado izquierdo)
NP26232 A.1

516 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724961(C.2)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN303377 Joelho do eixo 1


2 N312339 Bucha 1
3 R52188 Bucha 1
4 44M7128 Pino de centragem 1
5 JD7844 Conexão de lubrificação 2
6 N204149 Calço 1
7 N311207 Apoio 1 (A)
N311206 Apoio 1 (B)
8 N311211 âncora 1 (A)
N311210 âncora 1 (B)
9 N402987 Braço de direção 1 (A)
N402986 Braço de direção 1 (B)
10 N311246 Arruela de encosto 1
11 N311247 Arruela 3
12 N311248 Arruela de encosto 1
13 N311250 Arruela 1
14 N315111 Espaçador 1
15 N315175 Apoio 1
16 N315265 Eixo 1
17 19M9154 Parafuso sextavado 7 M20 X 60
18 19M9162 Parafuso sextavado 3 M20 X 90
19 24M7547 Arruela 8 21 X 34 X 3 mm
20 44M7103 Pino de centragem 8
21 AN307168 Apoio 1 (B)
AN307169 Apoio 1 (A)
22 N314857 Parafuso 12
23 14M7677 Porca 12 M20
(A) LH (B) RH
ESQUERDO DIREITO
IZQUIERDO DERECHO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 517


ST724961(C.2)
100 Estrutura Principal e Chassi
Rear Suspension (LH Illustrated)
Suspensão Traseira (Ilustrada a Esquerda)
Suspensión trasera (se ilustra el lado izquierdo)
ETN79588A02 A.1

518 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST724953(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 AN405841 Joelho do eixo 2


2 N315193 Espaçador 8
3 N311211 âncora 1 (A)
N311210 âncora 1 (B)
4 N410341 Apoio 2
5 19M9139 Parafuso sextavado 8 M20 X 130
6 19M9154 Parafuso sextavado 4 M20 X 60
7 24M7547 Arruela 4 21 X 34 X 3 mm
8 19M9845 Parafuso 4 M10 X 25
9 N311252 Placa 2
10 R48685 Pino de centragem 4
(A) LH (B) RH
Esquerdo Direito
LADO IZQUIERDO LADO DERECHO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 519


ST724953(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Auto Air Spring Leveling System - Front (LH Illustrated)
Sistema de Nivelamento da Mola Pneumática Automática - Dianteira (Esquerda Ilustrada)
Sistema de nivelación de muelle neumático automático - delantero (se muestra LI)
ETN79624B A.1

520 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726543(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7592 Porca de segurança AR M6


2 24M7251 Arruela 2 6.400 X 18 X 1.600 mm
3 N319883 Cantoneira 1
4 19M9404 Parafuso 2 M6 X 20
5 14M7272 Porca 2 M6
6 M116256 Junta esférica 2
7 ........ TiranTe 1
8 AN306731 TiranTe 1 (B)
AN306680 TiranTe 1 (A)
9 AN303331 VálVula de retenção 1
10 N303869 SilencioSo 1
11 ........ Porca 1
12 ........ Arruela 1
13A N319884 Apoio 1
13B KK12505 Apoio 1 SUB FOR N319884
14 AN302201 VálVula de controle 1
AN400944 Kit do suporte 1
15 AN306678 VálVula de controle 1 (A)
AN306679 VálVula de controle 1 (B)
16 AH80916 Presilha 1
17 19M9404 Parafuso 1 M6 X 20
18 AN303780 Conexão de mangueira 1
19 ........ Conduíde 1 CTL 300 mm, MF TY26184
20 AN305204 Conexão de mangueira 1
21A N319236 Apoio 1 (A)
N319237 Apoio 1 (B)
21B KK12584 Apoio 1 SUB FOR N319236, LH
KK12506 Apoio 1 SUB FOR N319237, RH
22 AN303729 Conexão de mangueira 1
23 ........ Tubo 1 CTL 400 mm, MF TY25741
24 19M9844 Parafuso 4 M10 X 20
25 H77698 Cinta 1
(A) LH (B) RH
ESQUERDO DIREITO
IZQUIERDO DERECHO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 521


ST726543(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Auto Air Spring Leveling System - Rear (LH Illustrated)
Sistema de Nivelamento Automático da Mola Pneumática - Traseira (Esquerda Ilustrada)
Sistema de nivelación de muelle neumático automático - trasero (se muestra LI)
NP26970 A.1

522 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726546(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 14M7721 Porca de segurança AR M6


2 24M7251 Arruela 2 6.400 X 18 X 1.600 mm
3 N316108 Cantoneira 1
4 19M9404 Parafuso 2 M6 X 20
5 14M7272 Porca 2 M6
6 M116256 Junta esférica 2
7 ........ TiranTe 1
8 AN306731 TiranTe 1 (B)
AN306680 TiranTe 1 (A)
9 AN303331 VálVula de retenção 1
10 N303869 SilencioSo 1
11 AN302835 Conexão de mangueira 1
12 R267251 Parafuso 2
13 AH80916 Presilha 1
14 AN305204 Conexão de mangueira 1
15 ........ Conduíde 1 CTL 300 mm, MF TY26184
16 ........ Porca 1
17 ........ Arruela 1
18A N306908 Apoio 1
18B KK13703 Apoio 1 SUB FOR N306908
19 ........ VálVula de controle 1
20 AN303728 VálVula de controle 1
21 24M7028 Arruela 2 10.500 X 20 X 2 mm
22 AN303729 Conexão de mangueira 1 (B)
23 ........ VálVula de controle 1
24 ........ Parafuso 1
25 19M9836 Parafuso 1 M8 X 20
26 14M7649 Porca com flange 1 M8
27 ........ Tubo 1 CTL 400 mm, MF TY25741
(A) LH (B) RH
ESQUERDO DIREITO
IZQUIERDO DERECHO

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 523


ST726546(C.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Auto Air Spring Hoses and Fittings
Mangueiras e Conexões da Mola Pneumática Automática
Mangueras y racores de muelle neumático automático
NP22418 A.1

524 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST726540(A.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Conduíde 2 CTL 850 mm, MF TY26188


2 ........ Tubo 2 CTL 1100 mm, MF TY25741
3 ........ Tubo 2 CTL 1050, MF TY26453
4 AN303729 Conexão de mangueira 4
5 AN303331 VálVula de retenção 4
6 ........ Tubo 2 CTL 600 mm, MF TY26188
7 ........ Conduíde 2 CTL 300 MM, MF PM14CNBS-250
8 ........ Tubo 2 CTL 400 mm, MF TY25741
9 H77698 Cinta AR
10 19M9836 Parafuso AR M8 X 20
11 N191985 Presilha AR
12 14M7649 Porca com flange AR M8
13 ........ Conduíde 1 CTL 2500 mm, MF TY26188
14 AN303329 Conexão de mangueira 1
15 AN207478 VálVula 1
16 AN302835 Conexão de mangueira 1
17 ........ Tubo 1 CTL 2800 mm, MF TY26453
18 ........ Tubo 1 CTL 2700 mm, MF TY25741
19 AN303198 Conexão de mangueira 1
20 AN204762 Conexão em t 3
21 ........ Tubo 1 CTL 800 mm, MF TY25741
22 AN303330 Conexão de mangueira 3
23 ........ Tubo 2 CTL 700 mm, MF TY25741
24 ........ Tubo 2 CTL 650 mm, MF TY26453
25 ........ Tubo 1 CTL 800 mm, MF TY26453
26 ........ Conduíde 2 CTL 450 mm, MF TY26188
27 ........ Tubo 1 CTL 3000 mm, MF TY26453
28 ........ Tubo 1 CTL 300 mm, MF TY25741
29 ........ Conduíde 1 CTL 2800 mm, MF TY26188
30 T27523 Braçadeira 1
31 AN303468 Conexão de mangueira 1
32 AN208542 Conexão de união 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 525


ST726540(A.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Storage Compartment
Compartimento de Armazenagem
Compartimiento de almacenamiento
NP18442 A.1

526 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725414(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 ........ Armazém 1
2 AN273411 Trava 2
3 21M7464 Parafuso 14 M5 X 12
4 N311829 Isolador 1
5 14M7265 Porca de segurança 8 M5
6 AN302519 Dobradiça 1
7 ........ Porta 1 MF N311431
8 N275220 Trava 2
9 R117237 Plugue 2
10 AN302276 Armazém 1
11 21M7580 Parafuso allen 4 M8 X 25
12 14M7591 Porca de segurança 4 M8

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 527


ST725414(B.1)
100 Estrutura Principal e Chassi
Supports and Brackets, Storage Compartment
Suportes e Apoios, Compartimento de Armazenamento
Soportes y apoyos, compartimiento de almacenamiento
NP18697 A.1

528 Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) PC11756P (F.1)


ST725416(B.2)
100 Estrutura Principal e Chassi

Item Nº peça Descrição Qtde Nº série Notas

1 N318893 Suporte 1
2 19M9982 Parafuso 6 M16 X 40
3 14M7679 Porca de segurança 6 M16
4 AN303618 Suporte 1
5 19M9370 Parafuso 12 M10 X 30
6 14M7593 Porca de segurança 12 M10
7 N314111 Suporte 1
8 N314110 Suporte 1
9 N314109 Suporte 1

PC11756P (F.1) Pulverizador Autopropelido 4630 (Edição da América do Sul) 529


ST725416(B.2)
100 Estrutura Principal e Chassi
Fenders and Supports
Para-lamas e Suportes
Guardabar