Você está na página 1de 709

Spare parts list

Catálogo
L 580 459 34640
21.7.2014 L 580 459 34640 ❏3
Guide
Manual
21.7.2014 L 580 459 34640 ❏4
Guide
Manual
21.7.2014 L 580 459 34640 ❏5
Guide
Manual
21.7.2014 L 580 459 34640 ❏6
Guide
Manual
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9065659 1 BASIC MACHINE L580-459 MÁQUINA BASE
➩ ❏ 9
20 9609480 1 LIFTING FRAMEWORK 3050MM ESTRUTURA DE ELEVACAO
➩ ❏ 538
30 9608312 1 ROCK BUCKET 3200mm 4m³ CACAMBA PARA ROCHA
➩ ❏ 536
40 93013018 1 4 WHEELS 4 RODAS
➩ ❏ 100
50 8921892 1 REVERSE WARNING, AUDIBLE ALARME TRANSLAÇÃO
➩ ❏ 369
60 93017940 1 ENGINE 3A EM LOG. CONV KIT
➩ ❏ 108

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏7

.
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
60 1 LUBRICANTS FACTORY FILL ABASTECIMENTO DE LUBRIFICA
➩ ❏ 87
350 1 LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY CILINDRO DE ELEVACAO
➩ ❏ 94
500 1 MOTOR INSTALLATION INSTALAÇÃO DO MOTOR
➩ ❏ 102
1400 1 CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING LUBRIFICACAO CENTRALIZADA 21230-
➩ ❏ 168
1700 1 DRIVER'S CAB SUSPENSION SUSPENSAO DA CABINE MOTO
➩ ❏ 170
3400 1 HYDR.BRAKE SYSTEM SISTEMA DE FREIO HIDRAULIC 32652-
➩ ❏ 171
3700 1 ARTICULATED JOINT LOCK TRAVA DE ARTICULAÇÃO
➩ ❏ 177
4000 1 FRONT AXLE INSTALLATION I=23,5 EIXO DIANTEIRO - INSTALAÇÃO -35999
➩ ❏ 178
4100 1 REAR AXLE ASSEMBLY EIXO TRASEIRO - INSTALAÇÃO -35999
➩ ❏ 192
4200 1 PIVOT BEARING MANCAL DE DOBRAMENTO
➩ ❏ 198

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 9 (1/7)


305514
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
4320 1 TRANSMISSION INSTALLATION 2PLUS2 CAIXA DE TRANSFERÊNCIA M 2
➩ ❏ 199
4400 1 DRIVE SHAFT ASSEMBLY MONTAGEM DO EIXO CARDAN 22990-
➩ ❏ 212
5200 1 HYDRAULIC INSTALLATION SISTEMA DE DIRECAO HIDRAUL
➩ ❏ 213
5400 1 MOUNTING STEERING CYLINDER CILINDRO DA DIRECAO INSTAL
➩ ❏ 224

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 10 (2/7)


305515
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
6000 1 OPERATOR'S PLATFORM POSTO DE COMANDO 22990-
➩ ❏ 226
6400 1 DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SUSP. ASSENTO COM AMORTECEDOR
➩ ❏ 240

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 11 (3/7)


305516
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
7000 1 WORKING HYDRAULICS HIDRÁULICA DO TRABALHO
➩ ❏ 252
7090 1 VIBRATION DAMPER AMORTECEDOR DE VIBRAÇÕES
➩ ❏ 255
7100 1 HYDRAULIC TANK TANQUE HIDRÁULICO -35994
➩ ❏ 256
7200 1 DRIVING HYDR.ASSEMBLY SISTEMA HIDRAULICO TRANSLA -35994
➩ ❏ 263
7600 1 CONTROL VALVE INSTALLATION INSTALAÇÃO BLOCO DE VÁLVU
➩ ❏ 283

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 12 (4/7)


305517
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
8100 8921165 1 FRONT CHASSIS CHASSI FRENTE
➩ ❏290
8200 9067549 1 REAR CHASSIS CARRO TRASEIRO
➩ ❏291
8500 1 COVERS REVESTIMENTO 20825-
➩ ❏292
8710 1 OPERATOR'S CAB CABINE DE OPERADOR
➩ ❏314
8900 1 ACCESS INSTALLATION ESCADA - INSTALACAO 15077-
➩ ❏351

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 13 (5/7)


305518
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
9000 1 ELECTRICAL EQUIPMENT INSTALACAO ELETRICA
➩ ❏ 356
9200 1 TELESCOPING MECHANISM MONTAGEM DA BATERIA 16651-
➩ ❏ 371
9300 1 FUEL SYSTEM TANQUE DE COMBUSTIVEL INST 15077-
➩ ❏ 372
9500 1 COUNTERWEIGHT INSTALLATION INSTALAÇÃO DO CONTRAPESO 16205-
➩ ❏ 375

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 14 (6/7)


305519
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
9600 1 TOOL EQUIPMENT KIT DE FERRAMENTAS 22990-
➩ ❏377
9900 1 ARRANGEMENT LABELS DISPOSICAO DAS PLAQUETAS
➩ ❏379
9998 1 SPECIAL TOOLS FERRAMENTAS ESPECIAIS
➩ ❏71
9999 1 SERVICE MATERIAL MATERIAL DE SERVIÇO
➩ ❏33

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 15 (7/7)


305520
BASIC MACHINE L580-459
MÁQUINA BASE L580-459 90 65 659
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 MOTOR OIL ÓLEO DE MOTOR
➩ ❏ 18
20 1 HYDRAULIC OIL ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 19
30 1 BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL ÓLEO HIDRÁULICO SUSTENTÁ
➩ ❏ 20
40 1 AXLE AND GEAR-OIL OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
➩ ❏ 21
50 1 GEAR OIL ÓLEO DE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 22
60 1 GREASES LUBRIFICANTES
➩ ❏ 23
70 1 COOLANT LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
➩ ❏ 17
100 1 ACCESSORIES SUPORTE
➩ ❏ 29

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 16


161228
TYPES OF LUBRICANTS
90 66 460
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
➩ ❏ 40
20 1l ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
➩ ❏ 41

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 17


161379
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO 90 66 465
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30 OLEO DE MOTOR
➩ ❏ 54
20 1l ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40 OLEO DE MOTOR
➩ ❏ 45
30 1l ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40 OLEO DE MOTOR
➩ ❏ 46

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 18


161233
MOTOR OIL
ÓLEO DE MOTOR 90 70 361
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 47
20 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 43
30 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 44

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 19


161234
HYDRAULIC OIL
ÓLEO HIDRÁULICO 90 70 362
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 42
20 1l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 48

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 20


161235
BIODEGRADABLE HYDRAULIC-OIL
ÓLEO HIDRÁULICO SUSTENTÁVEL 90 70 363
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
➩ ❏ 52
20 1l AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40 ÓLEO DO EIXO
➩ ❏ 53

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 21


161236
AXLE AND GEAR-OIL
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS 90 70 364
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1l GEAR OIL LIEBHERR/75W-90 ÓLEO DE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 49
20 1l GEAR OIL LIEBHERR/85W-140 ÓLEO DE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 50
30 1l HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE
➩ ❏ 51

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 22


161237
GEAR OIL
ÓLEO DE TRANSMISSÃO 90 70 365
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1kg UNIVERSAL GREASE LIEBHERR GRAXA UNIVERSAL
➩ ❏ 26
20 1kg LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
➩ ❏ 25
30 1kg SPECIAL GREASE LIEBHERR GRAXA ESPECIAL
➩ ❏ 24
40 1kg SPRAY-PASTE LIEBHERR PASTA EM PULVERIZADOR
➩ ❏ 27
50 1kg BIT-PASTE LIEBHERR PASTA DE CINZEL
➩ ❏ 28

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 23


161238
GREASES
LUBRIFICANTES 90 70 366
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 861305508 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA ESPECIAL
2 10296820 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg GRAXA ESPECIAL
10 861304208 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/10kg GRAXA ESPECIAL
25 861303608 1 SPECIAL GREASE LIEBHERR/25kg GRAXA ESPECIAL
50 861305608 1kg SPECIAL GREASE LIEBHERR/50kg GRAXA ESPECIAL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 24


197688
SPECIAL GREASE LIEBHERR
GRAXA ESPECIAL LIEBHERR 10 35 894 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10296828 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/0, GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
2 10296827 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2 GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
10 10296825 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/1 GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
25 10296824 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/2 GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
50 10296823 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/5 GRAXA PARA BAIXAS TEMPER
180 10296822 1 LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR/18 GRAXA PARA BAIXAS TEMPER

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 25


197689
LOW TEMPERATURE GREASE LIEBHERR
GRAXA PARA BAIXAS TEMPERATURASLIEBHERR 10 35 894 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10296816 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA UNIVERSAL
2 10296815 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/24X0,4kg GRAXA UNIVERSAL
10 10296813 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/10kg GRAXA UNIVERSAL
25 10296812 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/25kg GRAXA UNIVERSAL
50 10296811 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/50kg GRAXA UNIVERSAL
180 10296810 1 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/180kg GRAXA UNIVERSAL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 26


197690
UNIVERSAL GREASE LIEBHERR
GRAXA UNIVERSAL LIEBHERR 10 35 894 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10330308 1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/0,950kg PASTA EM PULVERIZADOR
2 10330310 1 SPRAY-PASTE PASTA EM PULVERIZADOR
5 10330311 1 SPRAY-PASTE LIEBHERR/5kg PASTA EM PULVERIZADOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 27


197691
SPRAY-PASTE LIEBHERR
PASTA EM PULVERIZADOR LIEBHERR 10 35 895 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8610230 1 BIT-PASTE LIEBHERR/0,5kg PASTA DE CINZEL
2 10330306 1 BIT-PASTE LIEBHERR/20X0,5kg PASTA DE CINZEL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 28


197687
BIT-PASTE LIEBHERR
PASTA DE CINZEL LIEBHERR 10 35 899 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8145660 1 OIL ANALYSIS SET
11 10029626 1 OIL ANALYSIS SET
12 7018368 1 OIL ANALYSIS SET
13 7018369 1 MINERAL-OIL-ANALYSIS SET CJ. DE ANÁLISE ÓLEO MINERAL
20 7026817 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET CONJ. DE ANÁLISE ÓLEO BIOL.
22 7026088 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET CONJ. DE ANÁLISE ÓLEO BIOL.

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 29 (1/2)


197692
ACCESSORIES
SUPORTE 90 66 466
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
30 8145666 1 HAND PUMP BOMBA MANUAL
40 7019068 1 EXTRACTION VALVE VÁLVULA DE EXTRAÇÃO
50 7023359 1 OIL ACCIDENT CASE ZW KIT PARA ACIDENTE COM ÓLEO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 30 (2/2)


161231
ACCESSORIES
SUPORTE 90 66 466
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10814168 1 HAND MEASURING UNIT MEDIDOR MANUAL
20 10288153 2 PRESSURE SENSOR 0-600bar SENSOR DE PRESSÃO
30 10288154 2 MEASURING LEAD L=12,00m CABO DE MEDIÇÃO
40 7025279 1 PLUG POWER PACK FONTE DO CONECTOR
50 10814169 1 DATA CABLE CABO DE DADOS
60 614062601 2 PRESSURE SENSOR TRANSDUTOR DE PRESSÃO
70 10664392 1 TRANSPORT CASE MALA DE TRANSPORTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 31


169697
MESS-SET
KIT DE MEDICAO 11 00 067 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9776045 1 SERVICE KIT 500h KIT DE MANUTENÇÃO
➩ ❏35
2 9776047 1 SERVICE KIT 1000+3000+5000h KIT DE MANUTENÇÃO
➩ ❏37
3 9776046 1 SERVICE KIT 1500+2500+3500h KIT DE MANUTENÇÃO
➩ ❏36
5 9776048 1 SERVICE KIT 2000+4000+6000h KIT DE MANUTENÇÃO
➩ ❏38
10 1 FRESH AIR FILTER FILTRO DE AR FRESCO
➩ ❏34

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 32


307725
SERVICE KITS
KIT DE MANUTENÇÃO 97 76 049
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
100 1 SERVICE KITS KIT DE MANUTENÇÃO
➩ ❏32
110 9776050 1 SERVICE KIT FUEL FILTER KIT DE FILTRO DE COMBUSTÍVE
➩ ❏39
500 1 TYPES OF LUBRICANTS
➩ ❏16

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 33


161378
SERVICE MATERIAL
MATERIAL DE SERVIÇO 97 76 861
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10287303 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
20 10492693 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 34


307724
FRESH AIR FILTER
FILTRO DE AR FRESCO 93 00 004 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm FILTRO INTERCAMBIÁVEL
2 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
3 10044302 1 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
4 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O
6 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00 ANEL-O
30 7623537 1 OIL FILTER FILTRO DE OLEO
50 10296816 2 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA UNIVERSAL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 35


306075
SERVICE KIT 500h
KIT DE MANUTENÇÃO 500h 97 76 045
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm FILTRO INTERCAMBIÁVEL
2 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
3 10044302 1 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
4 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O
6 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00 ANEL-O
50 10296816 2 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA UNIVERSAL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 36


306076
SERVICE KIT 1500+2500+3500h
KIT DE MANUTENÇÃO 1500+2500+3500h 97 76 046
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm FILTRO INTERCAMBIÁVEL
2 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
3 10044302 1 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
4 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O
6 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00 ANEL-O
8 9074512 6 SEAL VEDAÇÃO
10 7370955 1 AIR FILTER CARTRIDGE CARTUCHO DE FILTRO DE AR
20 10324849 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
21 10326094 1 O-RING 175X4 ANEL-O
22 10353467 1 O-RING 200X3,5 ANEL-O
25 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 ANEL-O
41 10323466 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
50 10296816 2 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA UNIVERSAL
60 10014758 1 WHIP R-O-R 30-2038.AA CHAVE SENTIDO DE TRANSLA
65 10469918 1 PUSH-BUTTON COVER RIGHT BOTOES MANETE DIREITA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 37


306074
SERVICE KIT 1000+3000+5000h
KIT DE MANUTENÇÃO 1000+3000+5000h 97 76 047
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm FILTRO INTERCAMBIÁVEL
2 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
3 10044302 1 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
4 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O
5 11005218 1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755 HP CORREIA DENTADA EM V
6 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR
7 10295116 1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00 ANEL-O
8 9074512 6 SEAL VEDAÇÃO
10 7370955 1 AIR FILTER CARTRIDGE CARTUCHO DE FILTRO DE AR
11 7370956 1 SAFETY CARTRIDGE ELEMENTO FILTRANTE
20 10324849 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
21 10326094 1 O-RING 175X4 ANEL-O
22 10353467 1 O-RING 200X3,5 ANEL-O
23 10222403 1 AERATION FILTER FILTRO DE RESPIRO
➩ ❏ 261
25 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 ANEL-O
30 7623537 1 OIL FILTER FILTRO DE OLEO
41 10323466 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
50 10296816 2 UNIVERSAL GREASE LIEBHERR/0,4kg GRAXA UNIVERSAL
60 10014758 1 WHIP R-O-R 30-2038.AA CHAVE SENTIDO DE TRANSLA
65 10469918 1 PUSH-BUTTON COVER RIGHT BOTOES MANETE DIREITA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 38


306069
SERVICE KIT 2000+4000+6000h
KIT DE MANUTENÇÃO 2000+4000+6000h 97 76 048
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10044302 4 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
3 10429946 4 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
4 10289210 4 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 39


306094
SERVICE KIT FUEL FILTER
KIT DE FILTRO DE COMBUSTÍVEL 97 76 050
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10301215 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
20 10428410 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
210 10428411 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
1000 10356833 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 40


199907
ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO 10 35 683 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 10301213 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
1000 10359077 1 ANTICORROSION ANTIFREEZER LIQUIDO DE ARREFECIMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 41


199908
ANTICORROSION ANTIFREEZER
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO 10 35 905 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10296480 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/5L ÓLEO HIDRÁULICO
20 10330272 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/20L ÓLEO HIDRÁULICO
210 10330276 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/210L ÓLEO HIDRÁULICO
1000 10296481 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46/1000 ÓLEO HIDRÁULICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 42


199900
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 46
ÓLEO HIDRÁULICO LIEBHERR/ISO-VG 46 10 35 630 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10344024 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/5L ÓLEO HIDRÁULICO
20 10344025 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/20L ÓLEO HIDRÁULICO
210 10344026 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/210 ÓLEO HIDRÁULICO
1000 10344027 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100/1000 ÓLEO HIDRÁULICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 43


199896
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO-VG 100
ÓLEO HIDRÁULICO LIEBHERR/ISO-VG 100 10 35 678 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10330266 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/5L ÓLEO HIDRÁULICO
20 10330268 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/20L ÓLEO HIDRÁULICO
210 10330270 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/210L ÓLEO HIDRÁULICO
1000 10330271 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46/1000 ÓLEO HIDRÁULICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 44


199899
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 46
ÓLEO HIDRÁULICO LIEBHERR/ISO VG 46 10 35 679 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10290506 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/5L OLEO DE MOTOR
20 10330239 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/20L OLEO DE MOTOR
210 10330246 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/210L OLEO DE MOTOR
1000 10286279 1 ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40/1000L OLEO DE MOTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 45


199904
ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40
OLEO DE MOTOR LIEBHERR/10W-40 10 35 679 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10326113 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/5 OLEO DE MOTOR
20 10326112 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/20 OLEO DE MOTOR
210 10326111 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/2 OLEO DE MOTOR
1000 10326110 1 ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40/10 OLEO DE MOTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 46


199905
ENGINE OIL LIEBHERR LOW ASH/10W-40
OLEO DE MOTOR LIEBHERR LOW ASH/10W-40 10 35 679 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10330255 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/5L ÓLEO HIDRÁULICO
20 10330258 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/20L ÓLEO HIDRÁULICO
210 10330259 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/210L ÓLEO HIDRÁULICO
1000 10330260 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68/1000 ÓLEO HIDRÁULICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 47


199898
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68
ÓLEO HIDRÁULICO LIEBHERR/ISO VG 68 10 35 680 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10296479 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/5L ÓLEO HIDRÁULICO
20 10330277 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/20 ÓLEO HIDRÁULICO
210 10330278 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/2 ÓLEO HIDRÁULICO
1000 10296478 1 HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46/10 ÓLEO HIDRÁULICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 48


199901
HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 15-46
ÓLEO HIDRÁULICO LIEBHERR/ISO VG 15-46 10 35 682 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10330285 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/5L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
20 10330287 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/20L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
210 10330288 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/210L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
1000 10296477 1 GEAR OIL LIEBHERR/75W-90/1000L ÓLEO DE TRANSMISSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 49


199906
GEAR OIL LIEBHERR/75W-90
ÓLEO DE TRANSMISSÃO LIEBHERR/75W-90 10 35 682 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10285639 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/5L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
20 10330291 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/20L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
210 10301680 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/210L ÓLEO DE TRANSMISSÃO
1000 10330292 1 GEAR OIL LIEBHERR/85W-140/1000L ÓLEO DE TRANSMISSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 50


199903
GEAR OIL LIEBHERR/85W-140
ÓLEO DE TRANSMISSÃO LIEBHERR/85W-140 10 35 682 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10330280 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/5 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE
20 10330282 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/20 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE
210 10330283 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/2 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE
1000 10296482 1 HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20/10 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 51


199902
HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20
HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRENAGEM LIEBHERR/5W-20 10 35 682 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10330295 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/5L OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
20 10330296 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/20 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
210 10285702 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/210 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
1000 10286280 1 AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90/10 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 52


197686
AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90
OLEO PARA CAMBIO E EIXOS LIEBHERR/85W-90 10 35 682 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10285640 1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/5L ÓLEO DO EIXO
20 10330294 1 AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40/20L ÓLEO DO EIXO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 53


199895
AXLE-OIL LIEBHERR/20W-40
ÓLEO DO EIXO LIEBHERR/20W-40 10 35 683 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10425712 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/5L OLEO DE MOTOR
20 10425713 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/20L OLEO DE MOTOR
210 10425715 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/210L OLEO DE MOTOR
1000 10425719 1 ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30/1000L OLEO DE MOTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 54


161240
ENGINE OIL LIEBHERR/5W-30
OLEO DE MOTOR LIEBHERR/5W-30 10 42 571 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11088219 2m HEATSHRINK SLEEVING LUVA TERMOENCOLHÍVEL
2 11088222 3m LEAD 0,5mm² CABO ELÉTRICO
3 11088223 3m LEAD 1,5mm² CABO ELÉTRICO
4 11088224 3m LEAD 2,5mm² CABO ELÉTRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 55


306363
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006248 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
2 11006249 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
3 11006250 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
4 11006285 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
5 11006286 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
6 11006287 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
7 11006288 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
8 11006289 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
9 11006290 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
10 11006291 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
11 11006295 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
12 11066876 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 56 (1/2)


306373
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
13 11009329 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME
14 11009330 1 UNLOCKING TOOL FERRAMENTA DE DESTRAVAME

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 57 (2/2)


306374
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006253 1 STRIPPING PLIERS ALICATE PARA REMOCAO ISOLA
2 11006292 1 EXTRACTION TOOL, RED FERRAMENTA DESTRAVAMEN
3 11006293 1 EXTRACTION TOOL, BLUE FERRAMENTA DESTRAVAMEN
4 11006294 1 EXTRACTION TOOL, YELLOW FERRAMENTA DESTRAVAMEN
5 11088226 1 EXTRACTION TOOL, RED FERRAMENTA DESTRAVAMEN
6 11088227 1 EXTRACTION TOOL, BLUE FERRAMENTA DESTRAVAMEN
7 11088228 1 EXTRACTION TOOL, YELLOW FERRAMENTA DESTRAVAMEN
8 11006364 1 PLIERS ALICATE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 58


306364
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006212 2 UNION 4MM CONECTOR
2 11006213 1 ADAPTER ADAPTADOR
3 11006214 2 ADAPTER ADAPTADOR
4 11006215 1 TAPPER, BLACK GARRA PRETA
5 11006216 1 TAPPER, RED GARRA VERMELHA
6 11006217 1 TAPPER, BLACK GARRA PRETA
7 11006218 1 TAPPER, RED GARRA VERMELHA
8 6001790 7 SOCKET HOUSING JPT 2-POL CAIXA DA TOMADA
9 6004195 10 PLUG SHELL JPT 2-POL CARCAÇA DO CONECTOR
10 6002817 40 SHRINK CONNECTION 0,5-1MM ROT JUNCAO RETRATIL
11 6002818 35 SHRINK CONNECTION 1,5-2,5MM BLAU JUNCAO RETRATIL
12 6002819 35 SHRINK CONNECTION 4,0-6,0MM GELB JUNCAO RETRATIL
13 11009332 50 COMPRESSION BUTT JOINT CONECTOR POR ESMAGAMENT
14 6001770 10 BUSHING HOUSING SUPERSEAL 1,5 3-POL CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
15 6001767 5 SOCKET PLUGUE ELÉTRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 59


306362
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006220 1 BLACK TEST LINE CANAL DE MEDIÇÃO PRETO
2 11006221 1 RED TEST LINE CANAL DE MEDIÇÃO VERMELH
3 11006232 1 ADAPTER 150MM, Y, 2POL ADAPTADOR
4 11006233 1 ADAPTER 150MM, Y, 3POL ADAPTADOR
5 11006245 1 ADAPTER ADAPTADOR
6 11006347 1 TORQUE WRENCH TORQUÍMETRO
7 11006365 1 SOLDERING EQUIPMENT APARELHO DE SOLDA
8 884191214 1 RED TEST PROBE PONTA DE TESTE VERMELHA
9 884191114 1 BLACK TEST PROBE PONTA DE TESTE PRETA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 60


306365
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 6004253 6 PIN HOUSING DTM 3-POL 7,5A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
2 7023952 50 CONTACT LOCK DTM - STECKDOSE 3-PO TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
3 7368242 50 CONTACT LOCK DT-STECKER 2-POL TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
4 6203135 6 BUSHING HOUSING DT 3-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
5 605252214 30 CONTACT LOCK DT-STECKER 3-POL V-KEI TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
6 6203130 5 PIN HOUSING DT 3-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
7 7368243 70 CONTACT LOCK DT-STECKDOSE 3-POL TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
8 6203129 6 PIN HOUSING DT 2-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
9 7368241 100 CONTACT LOCK DT-STECKDOSE 2-POL TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
10 6004252 20 BUSHING HOUSING DTM 3-POL 7,5A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
11 7023951 50 CONTACT LOCK DTM - STECKER WM 3 S 3- TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
12 7023717 200 PIN CONTACT 0,99mm 0,5mm² 7,5A CONTATO ELÉTRICO DE PINO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 61 (1/2)


306366
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
13 6003031 200 SLEEVE CONTACT 2,82mm 0,5-1,0mm² 13A TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
14 7368251 200 PIN CONTACT 1,56mm 0,5-1,5mm² 13A CONTATO ELÉTRICO DE PINO
15 7368405 200 SLEEVE CONTACT 2,82mm 2mm² 13A TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
16 7368406 200 PIN CONTACT 1,56mm 2mm² 13A CONTATO ELÉTRICO DE PINO
17 10100674 200 SLEEVE CONTACT 1,93mm 0,5mm² 7,5A TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
18 6203138 5 BUSHING HOUSING DT 8-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
19 7368250 10 CONTACT LOCK DT-STECKER 8-POL TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
20 6003169 1 PLUG DT 2-POL 13A 24V PLUGUE
21 6003248 1 PLUG DT 4-POL 13A 1500V PLUGUE
22 6003167 1 BUSHING HOUSING DT 6-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
23 6003231 4 PLUG DT 06-12SA-CE01 12-POL 13A 150 PLUGUE
24 11088229 2 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 62 (2/2)


306367
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006351 1 CRIMP TOOL SUPERSEAL FERRAMENTA DE GRAMPO
2 11006352 1 CRIMP TOOL MCP 1,5/TAB 1,6 FERRAMENTA DE GRAMPO
3 11006353 1 CRIMP TOOL MCP 2,8/TAB 2,8 FERRAMENTA DE GRAMPO
4 11006354 1 CRIMP TOOL JPT/MCP 2,8 ELA FERRAMENTA DE GRAMPO
5 11006356 1 CRIMP TOOL DKF 2/TAB 4,8 FERRAMENTA DE GRAMPO
6 11006357 1 CRIMP TOOL 150P25/EQA14 FERRAMENTA DE GRAMPO
7 11006358 1 CRIMP TOOL PIONEER FERRAMENTA DE GRAMPO
8 11006359 1 CRIMP TOOL DFK 2/TAB 4,8 FERRAMENTA DE GRAMPO
9 11006360 1 CRIMP TOOL MATE N LOK FERRAMENTA DE GRAMPO
10 11006363 1 CRIMP TOOL DT FERRAMENTA DE GRAMPO
11 11006367 1 CRIMP TOOL 0,35-2,5mm² FERRAMENTA DE GRAMPO
12 11006368 1 CRIMP TOOL 4,0-6,0mm² FERRAMENTA DE GRAMPO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 63 (1/2)


306368
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
13 11067661 1 CRIMP TOOL MOLEX MXG FERRAMENTA DE GRAMPO
14 11009351 1 CRIMP TOOL 6,3 FF FERRAMENTA DE GRAMPO
15 11009353 1 CRIMP TOOL SLK 2,8 ELA FERRAMENTA DE GRAMPO
16 11009354 1 CRIMP TOOL MKL 1,2 FERRAMENTA DE GRAMPO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 64 (2/2)


306369
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11006258 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
2 11006260 1 TEST LEAD BLACK TUBULAÇÃO DE TESTE PRETA
3 11006266 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
4 11006267 1 TEST LEAD BLACK TUBULAÇÃO DE TESTE PRETA
5 11009333 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
6 11006273 1 TEST LEAD BLACK TUBULAÇÃO DE TESTE PRETA
7 11006334 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
8 11006336 1 TEST LEAD RED TYCO TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
9 11006338 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
10 11006342 1 TEST LEAD RED TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
11 11009343 1 TEST LEAD BLACK TUBULAÇÃO DE TESTE PRETA
12 11009344 1 TEST LEAD RED MKL 1,2 TUBULAÇÃO DE TESTE VERME
13 11009345 1 TEST LEAD BLACK TUBULAÇÃO DE TESTE PRETA
14 11009346 1 TEST LEAD RED SLK 2,8 TUBULAÇÃO DE TESTE VERME

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 65


306370
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 346 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 6905970 130 PIN PINO
2 10330644 420 BUSHING BUCHSE 1 BUCHA
3 605629201 180 CONTACT BUSHING 0,5-2,1mm² 16A BUCHA DE CONTATO
4 11006310 180 CONTACT SUPERSEAL CONTATO
5 11006314 230 SEAL VEDAÇÃO
6 10478886 150 SEAL VEDAÇÃO
7 10014382 200 SLEEVE CONTACT 0,8-1,0mm² 14A TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
8 11006319 60 SLEEVE CONTACT TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
9 10475312 100 CONTACT BUSHING 2,8mm 1,0mm² 30A BUCHA DE CONTATO
10 7022771 80 DOUBLE SPRING CONTACT CONTATO DE MOLA DUPLA
11 10039180 60 CONTACT 6,3mm 4,0-6,0mm² CONTATO
12 11009348 200 CONTACT CONTATO
13 11009349 120 CONTACT 1,6mm² CONTATO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 66 (1/3)


306371
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 347 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
14 11060061 100 SLEEVE CONTACT TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
15 11060062 400 SLEEVE CONTACT 1,2mm 0,5-1,0mm² TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
16 11060063 350 SLEEVE CONTACT TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
17 11060064 70 FLAT PLUG 6,3mm CONECTOR DE ENCAIXE CHAT
18 11060065 70 RECEPTACLE FOR TABS 6,3mm LUVA DE ENCAIXE PLANO
19 11060066 100 CONTACT 2,8mm CONTATO
20 11060068 100 CONTACT 2,8mm CONTATO
21 6001775 140 SLEEVE CONTACT 1,5mm 0,75-1,5mm² TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
22 7370077 60 STOPPER PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
23 7368253 170 STOPPER PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
24 7370076 20 STOPPER PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
25 11620059 50 SLEEVE CONTACT 2,8mm 0,5-1,0mm² TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 67 (2/3)


306372
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 347 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
26 11620060 50 SLEEVE CONTACT 2,8mm 1,0-2,5mm² TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA
27 11620061 50 CONTACT 2,8 X 0,8mm 0,5-1,0mm² CONTATO
28 11620074 50 CONTACT 2,8 X 0,8mm 1,25-2,5mm² CONTATO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 68 (3/3)


309347
ASSORTMENT
SELEÇÃO 11 11 347 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏55
2 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏56
3 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏58
4 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏59
5 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏60
6 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏61
7 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏63
8 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏65
9 1 ASSORTMENT SELEÇÃO
➩ ❏66
10 11068160 1 BUTANE GAS GAS BUTANO
11 8460270 1 PROTECTION AGAINST CORROSION PROTEÇÃO CONTRA CORROSÃ
12 1 REPLACEMENT PARTS SET LBH-WERKZEU KIT DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO
➩ ❏70

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 69


401216
TOOLBOX
MALETA DE FERRAMENTAS 11 11 379 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11490340 1 ASSORTMENT A, OHNE INHALT SELEÇÃO
2 1 CASE ELEMENT WITH DRAWERS MALA COM GAVETAS
3 11113592 1
4 11695490 8 ASSORTMENT OHNE INHALT SELEÇÃO
5 1 INSERT F. SORTIMENT A-I INSERTO
➩ ❏6
6 11490337 1 SNAP LOCK FECHO DE ENGATE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 70


401227
REPLACEMENT PARTS SET LBH-WERKZEUGKOFFER
KIT DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO LBH-WERKZEUGKOFFER 93 02 724 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
130 93013592 1 SPECIAL TOOL F. DANA AXLES FERRAMENTA ESPECIAL EIXOS-
➩ ❏6
10 9776391 1 SPECIAL TOOL UNIVERSALLY FERRAMENTA ESPECIAL GERA
➩ ❏72
20 9776392 1 SPECIAL TOOL ELECTRICITY FERRAMENTA ESPECIAL ELÉC
➩ ❏76
30 9776393 1 SPECIAL TOOL, LH DIESEL ENG FERRAMENTA ESP.MOTOR DIE
➩ ❏78
40 9776394 1 SPECIAL TOOL, DEUTZ ENG. FERRAMENTA ESP.MOTORES
➩ ❏6
50 9776395 1 SPECIAL TOOL, HYDR. CYL FERRAMENTA ESP.CILINDRO H
➩ ❏80
60 9776396 1 SPECIAL TOOL, ZF AXLES FER.ESP.EIXOS-FÁB.ROD.DENT.
➩ ❏81
80 9776398 1 SPECIAL TOOL F.DANA TRANSM. FER.ESP.EMGR.DISTRI.EIXOS
➩ ❏83
90 9776399 1 SPECIAL TOOL, CENT. LUBE SYS FER.ESP.SISTEMA LUBRIF.CEN
➩ ❏84
100 9776400 1 SPECIAL TOOL, AC SYS FERRAMENTA ESP.AR CONDIC
➩ ❏85
110 9776401 1 SPECIAL TOOL, CAB GLASS FER.ESP.COLOC.VIDROS NA CA
➩ ❏86

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 71


306037
SPECIAL TOOLS
FERRAMENTAS ESPECIAIS 97 76 390
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7005660 1m HOSE 19 MANGUEIRA 101- 1
20 8924924 1 EXTRACTOR DEVICE DISPOSITIVO DE EXTRAÇÃO 101-
30 693190714 1 CABLE RS232<>USB CABO ELÉTRICO 101-
40 8145593 1 STRAP WRENCH SACA FILTRO 101-
50 6002780 1 BATTERY BATERIA DE LÍTIO 101- 1
60 10410078 1 NOZZLE GAUGE D=0,45-1,5mm GABARITO DOS BOCAIS/BICOS 101-
70 7019068 1 EXTRACTION VALVE VÁLVULA DE EXTRAÇÃO 101-
80 8145666 1 HAND PUMP BOMBA MANUAL 101-
90 8145835 1 HAND PUMP BOMBA MANUAL 101-
100 10454803 1 HAND PUMP BOMBA MANUAL 101-
110 7009134 1 MEASURING HOSE 2X4000 MANGUEIRA DE MEDIÇÃO 101- 1
120 7002475 1 MEASURING HOSE 2X1500 MANGUEIRA DE MEDIÇÃO 101- 1
130 7002437 1 MEASURING HOSE 2X1000 MANGUEIRA DE MEDIÇÃO 101- 1
140 8145274 1 OIL FILTER SPANNER GARRAS-CHAVE DE FILTRO DE 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 72 (1/4)


308090
SPECIAL TOOL UNIVERSALLY
FERRAMENTA ESPECIAL GERAL 97 76 391
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
150 5002932 1 PRESSURE GAUGE G1/4B 0/250 bar MANÔMETRO 101-
160 7500002 1 PRESSURE GAUGE G1/2B 0/400 bar MANÔMETRO 101-
170 7361291 1 PRESSURE GAUGE G1/2B 0/6 bar MANÔMETRO
180 5002867 1 PRESSURE GAUGE G1/2B 0/60 bar MANÔMETRO 101-
190 7361288 1 PRESSURE GAUGE G1/2B 0/40 bar MANÔMETRO 101-
200 7002436 1 PRESSURE GAUGE CONNECTION G 1/2 CONEXAO DE MANOMETRO 101-
210 7406864 1 GAUGE CONNECTION VKA3 10L M16X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO 101-
220 7026088 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET CONJ. DE ANÁLISE ÓLEO BIOL.101-
230 7026817 1 BIO-OIL-ANALYSIS SET CONJ. DE ANÁLISE ÓLEO BIOL.101-
240 7018369 1 MINERAL-OIL-ANALYSIS SET CJ. DE ANÁLISE ÓLEO MINERAL101-
250 10029626 1 OIL ANALYSIS SET 101-
260 7018368 1 OIL ANALYSIS SET 101-
270 8145660 1 OIL ANALYSIS SET 101-
280 7408922 1 ANTIFROST BATTERY TESTER TESTE BATERIA ANTICONGEL 101-
290 7029179 1 TESTING TOOL F.COOLING SYSTEM FERRAM.TESTE P/SISTEMA ARR 101-
300 7402657 1 DRAIN COUPLING TUBULADURA DE DRENAGEM 101-
310 7409720 1 SCREW COUPLING G1/4 ACOPLAMENTO ROSCADO 101-
320 7407071 1 SCREW COUPLING M12X1,5 ACOPLAMENTO ROSCADO 101-
330 7406865 1 SCREW COUPLING EMA3 ACOPLAMENTO ROSCADO 101-
340 5005180 1 SCREW COUPLING M10X1 ACOPLAMENTO ROSCADO 101-
350 7622068 1 SAFETY CAP SW 17 CAPA DE PROTECAO 101-
360 7615515 1 SAFETY CAP SW13 CAPA DE PROTECAO 101-
370 7009315 1 SAFETY CAP CAPA DE PROTECAO 101-
380 7009316 1 SAFETY CAP CAPA DE PROTECAO 101-
390 7009317 1 SAFETY CAP CAPA DE PROTECAO 101-
400 7615589 1 SAFETY CAP SW17 CAPA DE PROTECAO 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 73 (2/4)


308091
SPECIAL TOOL UNIVERSALLY
FERRAMENTA ESPECIAL GERAL 97 76 391
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
410 9359414 1 SPEC.TONGS F.VALVES SW 17 FERRAMENTA ESPECIAL 101-
420 9210371 1 SPEC.TONGS F.VALVES SW-19 FERRAMENTA ESPECIAL 101-
430 10024185 1 DIGITAL TEMP.MEAS.UNIT APARELHO MEDIÇÃO TEMPER 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 74 (3/4)


308091
SPECIAL TOOL UNIVERSALLY
FERRAMENTA ESPECIAL GERAL 97 76 391
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
440 7408148 1 VACUUM PUMP BOMBA DE VACUO 101-
450 7370092 1 BLANKING PLATE 90X40X5 PLACA CEGA 101-
460 7370094 1 BLANKING PLATE 90X52X5 SAE1 1/4" PLACA CEGA 101-
470 7370093 1 BLANKING PLATE 90X44X5 SAE1" PLACA CEGA 101-
480 10223098 1 ADAPTOR STORAGE CARD ADAPTADOR CARTAO DE MEMO 101-
490 10223095 1 MEMORY CARD CARTÃO DE MEMÓRIA 101-
500 10225579 1 DATA CABLE 8X0,23 1,5m CABO DE DADOS 101-
510 10513200 1 CABLE 8X0,23 3m CABO ELÉTRICO 101-
520 10035410 1 CABLE OF COMMUNICATION CABO DE COMUNICACAO 101-
530 9067426 1 CABLE OF COMMUNICATION CABO DE COMUNICACAO 101-
540 11000678 1 MESS-SET KIT DE MEDICAO 101-
➩ ❏31
560 8460226 1 TESTING FIXTURE DISP. DE TESTE DE ENCHIM. 101-
570 7361294 1 PRESSURE GAUGE G1/2B 0/600 bar MANÔMETRO 101-
580 7364284 1 SPEEDOMETER VELOCÍMETRO 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 75 (4/4)


308203
SPECIAL TOOL UNIVERSALLY
FERRAMENTA ESPECIAL GERAL 97 76 391
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11113798 1 TOOLBOX MALETA DE FERRAMENTAS 101-
➩ ❏ 69
20 885563714 1 EXTRACTING TOOL AWG 16 FERRAMENTA EXTRATORA 101-
30 10114733 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
40 10114732 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
50 8145674 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
60 8145673 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
70 8503630 1 EXTRACTING TOOL AWG 20 FERRAMENTA EXTRATORA 101-
80 7366655 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
90 10018500 1 MULTI MEASURING TOOL MULTÍMETRO 101-
100 7026267 1 EXTRACTING TOOL FERRAMENTA EXTRATORA 101-
120 10475184 1 TORQUE WRENCH TORQUÍMETRO 101-
130 7367023 1 BUILT-IN TOOL SURE-SEAL FERRAMENTA DE MONTAGEM 101-
140 8145432 1 INSERTION TOOL FERRAMENTA DE MONTAGEM 101-
150 8145834 1 PLUG-IN FUSE TESTER TEST. FUSÍVEIS ENCAIXE GAV 101-
160 8460263 1 TONGS ALICATE DE GRAMPOS MANUAL 101-
170 8503647 1 CRIMPING TOOL DEUTSCH-PIN ALICATE PRENSA TERMINAL 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 76 (1/2)


308209
SPECIAL TOOL ELECTRICITY
FERRAMENTA ESPECIAL ELÉCTRICA 97 76 392
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
180 7367086 1 CRIMPING TOOL DEUTSCH U. CA-COM ALICATE PRENSA TERMINAL 101-
190 8145434 1 TONGS ALICATE DE GRAMPOS MANUAL 101-
200 7367025 1 CRIMPING TOOL SURE-SEAL ALICATE PRENSA TERMINAL 101-
210 7367021 1 RETAINING TOOLS SURE-SEAL FERRAMENTA AUXILIAR 101-
220 6001129 1 MEASURING CABLE SET JOGO DE CABOS DE MEDIÇÃO 101-
240 7621300 1 MEASURING ADAPTER ADAPTADOR DE MEDIÇÃO 101-
250 884191214 1 RED TEST PROBE PONTA DE TESTE VERMELHA 101-
260 884191114 1 BLACK TEST PROBE PONTA DE TESTE PRETA 101-
270 7015073 1 REPAIR KIT KIT DE REPARO 101-
280 7367022 1 EXTRACTION TOOL FERRAMENTA DE DESMONTAGE 101-
290 10028268 1 MAGNETIC ROD VARA MAGNÉTICA 101-
300 7367020 1 EXTRACTION TOOL FERRAMENTA DE DESMONTAGE 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 77 (2/2)


308210
SPECIAL TOOL ELECTRICITY
FERRAMENTA ESPECIAL ELÉCTRICA 97 76 392
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 0524029 1 ADAPTER ADAPTADOR 101-
20 10220689 1 ADAPTER PIECE PEÇA DO ADAPTADOR 101-
30 10297211 1 CONNECTION PIECE PEÇA DE CONEXÃO 101-
40 10289320 1 PULL-ON SLEEVE LUVA PARA EXTRAÇÃO 101-
50 10289319 1 PULL-ON SLEEVE LUVA PARA EXTRAÇÃO 101-
60 0528462 1 EXTRACTOR DISPOSITIVO DE EXTRAÇÃO 101-
70 0526855 1 EXTRACTOR DISPOSITIVO DE EXTRAÇÃO 101-
80 0524072 1 EXTRACTOR DISPOSITIVO DE EXTRAÇÃO 101-
90 0524045 1 TURNING DEVICE DISPOSITIVO DE GIRO 101-
100 0524062 1 ANGLE OF ROTATION PLATE PLACA DO ÂNGULO DE GIRO 101-
110 7361236 1 INJECTION NOZZLE BOCAL DE INJEÇÃO APARELHO 101-
120 10116249 1 ASSEMBLY DEVICE DISPOSITIVO DE MONTAGEM 101-
130 10116250 1 PRESSING-IN TOOL FERRAMENTA DE PRENSA 14171-
140 7019858 1 DISMANTLING TOOL FERRAMENTA DE DESMONTAGE 14171-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 78 (1/2)


308727
SPECIAL TOOL, LH DIESEL ENG
FERRAMENTA ESP.MOTOR DIESEL LH 97 76 393
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
150 0528464 1 HOLDING DEVICE DISPOSITIVO DE FIXAÇÃO 14171-
160 8000592 1 PISTON RING CHAMP SPECIAL DESI CINTA DE APERTO DE PISTÃO 101-
170 7009319 1 PISTON RING EXPANDERS ALICATE DE ANEL DE PISTÃO 101-
180 8008782 1 COMPRESSION TESTER APARELHO TESTE DE COMPRES 101-
190 10012817 1 GRAPH PAPER ETIQUETA PARA TESTE 101-
200 10023885 1 INDICATOR GAUGE STAND SUPORTE DE RELÓGIO COMPA 101-
210 0528472 1 MOUNTING BOLT PINO DE MONTAGEM 101-
220 0528470 1 MOUNTING BOLT PINO DE MONTAGEM 101-
230 10117612 1 JAW GARRA 101-
240 10020852 1 SPECIAL SPANNER CHAVE ESPECIAL 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 79 (2/2)


308728
SPECIAL TOOL, LH DIESEL ENG
FERRAMENTA ESP.MOTOR DIESEL LH 97 76 393
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9227161 1 ASSEMBLY BUSHING LUVA DE MONTAGEM 101- 1
20 9998622 1 ASSEMBLY BUSHING 150 LUVA DE MONTAGEM 101-
30 9107931 1 ASSEMBLY BUSHING 170 LUVA DE MONTAGEM 101- 1
40 8007366 1 PISTON WRENCH SW100/14 CHAVE PARA MONTAGEM DO P 101-
50 9239572 1 MOUNTING SPANNER CHAVE DE MONTAGEM 101-
60 9227162 1 EXPANDING BUSHING BUCHA EXPANSIVA 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 80


308224
SPECIAL TOOL, HYDR. CYL
FERRAMENTA ESP.CILINDRO HIDR 97 76 395
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7013922 1 SUPPORT DISPOSITIVO DE MONTAGEM 22990-
20 7017560 1 SUPPORT DISPOSITIVO DE MONTAGEM 22990-
30 7011522 1 CLAMPING YOKE GARFO DE SUSPENSÃO 22990-
40 8145767 1 SPRING HOOK GANCHOS DA MOLA 22990-
50 7017566 1 GRIP PUXADOR 22990-
60 8145771 1 BOLT/(SCREW) M16X1,5 MICROMETRO 22990-
70 7019556 1 BOLT/(SCREW) M16X1,5 MICROMETRO 22990-
80 7011251 1 GROOVE NUT KEY SW140 CHAVE PARA PORCA RANHUR 22990-
90 7017556 1 SLIP BUSHING 315 BUCHA DE DESLIZE 22990- 1
100 7017557 1 SLIP BUSHING M 110X1,5 BUCHA DE DESLIZE 22990-
110 7017555 1 SLIP BUSHING M 130X1,5 BUCHA DE DESLIZE 22990-
120 7009536 1 COLLET CHUCK PINCA 22990-
130 10493499 1 PLUG-IN INSERT ENTRADA DE PLUGUE 22990-
140 10218794 1 SOCKET WRENCH CHAVE DE SOQUETE 22990-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 81 (1/2)


308291
SPECIAL TOOL, ZF AXLES
FER.ESP.EIXOS-FÁB.ROD.DENT. 97 76 396
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
150 7013775 1 HOLDER SUPORTE 22990-
160 10493498 1 CENTRING BRACE ESTRIBO CENTRALIZADOR 22990-
170 10008138 1 BRACKET ESTRIBO 22990-
180 7013774 1 GROOVED NUT KEY CHAVE DE PORCA DE RANHUR 22990-
190 10017840 1 GROOVED NUT KEY CHAVE DE PORCA DE RANHUR 22990-
200 7011518 1 GRIP PUXADOR 22990-
210 8145835 1 HAND PUMP BOMBA MANUAL 101-
220 10296879 1 SUPPORT DISPOSITIVO DE MONTAGEM 28788-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 82 (2/2)


308292
SPECIAL TOOL, ZF AXLES
FER.ESP.EIXOS-FÁB.ROD.DENT. 97 76 396
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10016181 1 SUPPORT DISPOSITIVO DE MONTAGEM 101-
20 10016179 1 KEY CHAVE 101-
30 10016180 1 SOCKET HEAD SOQUETE 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 83


308275
SPECIAL TOOL F.DANA TRANSM.
FER.ESP.EMGR.DISTRI.EIXOS DANA 97 76 398
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7029283 1 FILLING CONNECTION CONEXÃO DE ABASTECIMENTO 101-
20 10009239 1 FILLING PUMP BOMBA DE ENCHIMENTO 101-
30 10333342 1 FILLING PUMP BOMBA DE ENCHIMENTO 101-
40 10008427 1 SOFTWARE SOFTWARE 101-
50 7624289 1 CABLE JUNCTION CABO DE CONEXÃO 101-
60 7624290 1 ADAPTER ADAPTADOR 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 84


308228
SPECIAL TOOL, CENT. LUBE SYS
FER.ESP.SISTEMA LUBRIF.CENTRAL 97 76 399
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7027558 1 TEST FRAME VALVULA DE TESTE 101-
20 7027553 1 FILLER HOSE L=1500 MANGUEIRA 101- 1
30 7027554 1 FILLER HOSE L=1500 MANGUEIRA 101- 1
40 7027555 1 FILLER HOSE L=1500 MANGUEIRA 101- 1
50 7027557 1 QUICK-FITTING UNION 254A ACOPLAMENTO RAPIDO 101-
60 7027556 1 QUICK-FITTING UNION 253A ACOPLAMENTO RAPIDO 101-
70 7027552 1 VACUUM PUMP BOMBA DE VACUO 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 85


308227
SPECIAL TOOL, AC SYS
FERRAMENTA ESP.AR CONDICION 97 76 400
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8925455 1 HOLDER SUPORTE 14171-
20 10021147 1 TOOLBOX CAIXA DE FERRAMENTAS 101-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 86


308229
SPECIAL TOOL, CAB GLASS
FER.ESP.COLOC.VIDROS NA CAB 97 76 401
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
16 8145928 1l WINDOW CLEANER DETERGENTE DE VIDRO
1 1 MOTOR MOTOR 2
➩ ❏ 88
2 1 PUMP DISTRIBUTION GEAR REDUTOR DISTRIBUICAO BOMB 2
➩ ❏ 89
3 1 DISTRIBUTOR GEARBOX 2PLUS2 REDUTOR DE DISTRIBUIÇÃO 2
➩ ❏ 90
5 1 FRONT AXLE EIXO DIANTEIRO 2
➩ ❏ 91
6 1 REAR AXLE EIXO TRASEIRO 2
➩ ❏ 92
9 1 HYDRAULIC INSTALLATION INSTALAÇÃO HIDRÁULICA
➩ ❏ 93

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 87


306468
LUBRICANTS FACTORY FILL
ABASTECIMENTO DE LUBRIFICANTES 90 67 930
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 43l ENGINE OIL LIEBHERR/10W-40 OLEO DE MOTOR
➩ ❏ 45

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 88


306463
MOTOR
MOTOR 90 67 852
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 2.5l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
➩ ❏ 52

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 89


306463
PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA 96 54 825
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11.5l HYDRAULIC+GEAR-OIL LIEBHERR/5W-20 HIDRÁULICA+ÓLEO DE ENGRE
➩ ❏ 51

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 90


306463
DISTRIBUTOR GEARBOX 2PLUS2
REDUTOR DE DISTRIBUIÇÃO 2PLUS2 89 22 805
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 50l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
➩ ❏ 52

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 91


306463
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO 90 67 785
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 56l AXLE AND GEAR-OIL LIEBHERR/85W-90 OLEO PARA CAMBIO E EIXOS
➩ ❏ 52

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 92


306463
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO 97 77 196
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 135l HYDRAULIC OIL LIEBHERR/ISO VG 68 ÓLEO HIDRÁULICO
➩ ❏ 47

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 93


306463
HYDRAULIC INSTALLATION
INSTALAÇÃO HIDRÁULICA 89 22 806
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 HOIST CYLINDER RIGHT CILINDRO DE ELEVACAO DIREIT
➩ ❏ 96
11 1 HOIST CYLINDER LEFT CILINDRO DE ELEVACAO ESQUE
➩ ❏ 97
12 1 TILT CYLINDER CILINDRO BASCULANTE
➩ ❏ 98
14 8929020 1 HOLDING ANGLE RECHTS BRAÇADEIRA 22481-
15 8929019 1 HOLDING ANGLE LINKS BRAÇADEIRA 22481-
16 10216205 4 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 5 G 32 PP SW MEIA ABRAÇADEIRA
17 5005219 2 LID PLATE DIN 3015-1 L-DP 5 W1-ZN PLACA
18 4600548 4 HEX SCREW ISO 4014 M6X80 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
19 4002477 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
25 9519740 2 PIN 100X265 PINO 1
26 9519740 1 PIN 100X265 PINO 1
27 4065240 3 HEX SCREW ISO 4017 M16X20 8.8 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
28 421300101 3 WASHER DIN 6340 17 350+80HV30HV ARRUELA
31 7623907 1 HOSE MANGUEIRA 1
32 7623902 1 HOSE 20X2100 MANGUEIRA 1
33 7623906 1 HOSE 20X1250 MANGUEIRA 1
34 7623905 1 HOSE 20X1250 MANGUEIRA 1
35 7361382 4 BLANKING PLUG TAMPÃO
36 10286360 2 FLANGE HALF SAE1" CODE62 MEIO FLANGE
37 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
38 4043003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
41 7623933 1 HOSE MANGUEIRA
42 7624015 1 HOSE 20X1200 MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 94 (1/2)


304599
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY
CILINDRO DE ELEVACAO 96 58 745
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
46 10286359 10 FLANGE HALF SAE3/4 CODE62 MEIO FLANGE
47 10490784 5 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
51 4900855 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
52 4043127 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
56 10009878 1 RETAINER CLIP AEHNL.DIN 3017 HRGBPU ABRAÇADEIRA
57 9842285 1 PIPE HOLDER SUPORTE DE TUBO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 95 (2/2)


304599
LIFTING-TILTING RAH ASSEMBLY
CILINDRO DE ELEVACAO 96 58 745
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
4 9145407 1 FITTINGS CONEXÃO
11 9655655 1 GREASE LINE TUBULACAO DE LUBRIFICACAO
12 9145406 1 STRIP BARRA
14 9959881 1 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRÁULICO
➩ ❏ 529
20 7743245 1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 7 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC
30 4001927 1 HEX NUT M14X1,5 PORCA SEXTAVADA
35 4635090 1 WASHER DIN 46315X2 ARRUELA
36 7404619 1 FITTINGS GE 8S M14X1,5 CONEXÃO
37 7404186 1 FLANGE JOINT EW 8S M16X1,5 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 96


304600
HOIST CYLINDER RIGHT
CILINDRO DE ELEVACAO DIREITO 96 55 652
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
4 9145407 1 FITTINGS CONEXÃO
11 9655655 1 GREASE LINE TUBULACAO DE LUBRIFICACAO
12 9145406 1 STRIP BARRA
14 9959881 1 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRÁULICO
➩ ❏ 529
20 7743245 1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 7 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC
30 4001927 1 HEX NUT M14X1,5 PORCA SEXTAVADA
35 4635090 1 WASHER DIN 46315X2 ARRUELA
36 7404619 1 FITTINGS GE 8S M14X1,5 CONEXÃO
37 7404186 1 FLANGE JOINT EW 8S M16X1,5 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 97


304600
HOIST CYLINDER LEFT
CILINDRO DE ELEVACAO ESQUERDO 96 55 653
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9841723 1 PRESSURE LINE TUBULAÇÃO DE PRESSÃO
11 9903394 1 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRÁULICO 6
➩ ❏ 528
13 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
20 4043003 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
21 4900093 4 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 98


304601
TILT CYLINDER
CILINDRO BASCULANTE 96 58 767
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11005215 1 DISC WHEEL 22-25 / 3 (20-LOCH) RODA A DISCO
20 10332243 1 VALVE VÁLVULA
30 7622114 1 ADAPTER ADAPTADOR
40 7622115 1 VALVE CAP TAMPA DA VÁLVULA
50 7008597 1 RIM SEAL 3/8" ANEL DE VEDACAO DO ARO DA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 99


308064
INSTALLATION DISK WHEEL 22-25 / 3 (20-LOCH)
RODA DE DISCO MONTAGEM 22-25 / 3 (20-LOCH) 93 01 301 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 93013019 4 WHEEL RODA 1
➩ ❏101

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 100


308044
4 WHEELS
4 RODAS 93 01 301 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 INSTALLATION DISK WHEEL 22-25 / 3 (20-LO RODA DE DISCO MONTAGEM
➩ ❏ 99
20 5005830 1 TYRE MICHELIN 26.5 R 25 PNEU 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 101


308045
WHEEL
RODA 93 01 301 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 MOTOR MOTOR 26556- 2
➩ ❏ 107
20 1 COOLING SYSTEM SISTEMA DE REFRIGERACAO 20429-
➩ ❏ 110
30 1 EXHAUST GAS SYSTEM SISTEMA DE ESPACAMENTO
➩ ❏ 128
40 1 AIR FILTER UNIT INSTALAÇÃO FILTRO DE AR
➩ ❏ 131
60 1 TANDEMPUMP INSTALLATION BOMBA TANDEM - INSTALACAO 2
➩ ❏ 138
70 1 PUMP INSTALLATION BOMBA DE REGULAGEM INSTA -35184 2
➩ ❏ 153
81 4635360 6 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M18X95 10.9 PARAFUSO PRISIONEIRO
82 411505101 12 HEX NUT M18 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 102


305859
MOTOR INSTALLATION
INSTALAÇÃO DO MOTOR 90 67 777
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
30 8921485 2 CONSOLE CONSOLE
31 9507106 8 RESILIENT SLEEVE 17X30X40 LUVA DE DILATAÇÃO 1
32 4600708 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X80 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
34 4600242 8 WASHER 17 ARRUELA
35 4600708 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X80 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
36 7620062 6 ENGINE BEARING COXIM DO MOTOR
39 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA 20068-
40 10007927 1 TRIPLE GEAR PUMP BOMBA DE ENGRENAGENS TRI 2
➩ ❏ 105
41 10449763 2 HEX SCREW ISO 4014 M10X280 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO 20068-
43 5211460 1 ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15 FLANGE ANGULAR ROSCADO
44 7009807 2 FLANGE JOINT BFW 16S UNIÃO ROSCADA
➩ ❏ 164
46 7405006 1 TUBE NOZZLE BFW 28L FLANGE
➩ ❏ 166
47 7405835 1 TUBE NOZZLE BFW 18L FLANGE
➩ ❏ 167
48 7407098 1 FLANGE JOINT EL 16S UNIÃO ROSCADA
49 7409923 1 GAUGE CONNECTION VKA3 16S BOCAL DE MEDIÇÃO 23051-
50 5716937 1 GEAR PUMP BOMBA DE ENGRENAGENS 2
➩ ❏ 106
51 4901269 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X110 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
52 7405006 1 TUBE NOZZLE BFW 28L FLANGE
➩ ❏ 166
53 5211460 1 ANGLE FLANGE SCREWED UNION BFW 15 FLANGE ANGULAR ROSCADO
54 7615379 2 FLANGE JOINT EW 15L UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 103 (1/2)


305860
ATTACHING PARTS MOTOR
MONTAGEM DO MOTOR 90 67 943
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
55 247108302 1 FLANGE JOINT EW 18L UNIÃO ROSCADA
70 8922871 1 HOLDER SUPORTE
71 4900188 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
72 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
73 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
74 408400601 4 PAN-HEAD SCREW PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
75 4600814 4 WASHER ISO 7089 3 200HV ARRUELA
76 7362547 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 24X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
77 7364299 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
78 10035783 1 SOCKET PLUGUE ELÉTRICO
79 10035785 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
79 10331026 1 -COVER -TAMPA
91 10118041 1 BEAM TRELIÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 104 (2/2)


305860
ATTACHING PARTS MOTOR
MONTAGEM DO MOTOR 90 67 943
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10216778 2 TORX SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO TORX
6 7373080 2 CIRCLIP ARRUELA DE PRESSÃO
13 7010597 2 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
18 7010596 1Set SEAL KIT F.PUMP KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBA
➩ ❏ 165
28 7010596 1Set SEAL KIT F.PUMP KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBA
➩ ❏ 165
31 7368535 1 O-RING 44X2,5 ANEL-O
38 7010596 1Set SEAL KIT F.PUMP KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBA
➩ ❏ 165
110 7622299 1 O-RING 60X2,5 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 105


303113
TRIPLE GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGENS TRIPLA 10 00 792 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
990 7010597 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
999 7010596 1Set SEAL KIT F.PUMP KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBA
➩ ❏ 165

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 106


304462
GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGENS 57 16 937
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 93017940 1 ENGINE 3A EM LOG. CONV KIT
➩ ❏108
10 1 ATTACHING PARTS MOTOR MONTAGEM DO MOTOR
➩ ❏103
20 93017940 1 ENGINE 3A EM LOG. CONV KIT
➩ ❏108

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 107


308188
MOTOR
MOTOR 93 01 398 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10117086 1 DRIVE UNIT AG 936 G 034 GRUPO PROPULSOR
➩ ❏ 109

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 108


308810
ENGINE 3A EM LOG. CONV KIT
93 01 794 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116961 1 DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW MOTOR DIESEL 6
➩ ❏ 381
2 9076734 1 CLUTCH ASSEMBLY MONTAGEM DE ACOPLAMENTO
➩ ❏ 508
10 9277102 1 PUMP DISTRIBUTION GEAR REDUTOR DISTRIBUICAO BOMB 6
➩ ❏ 134
11 4900112 6 HEX SCREW ISO 4017 M10x35 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 4229913 10 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
32 4981065 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 835 M10X25 10.9 PARAFUSO PRISIONEIRO
34 4000383 4 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
40 9076038 1 OIL FILLER NECK BOCAL DE ENCHIMENTO DE O
41 10017124 1 -COVER -TAMPA
42 602008308 2 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 2 R 18 PP SW MEIA ABRAÇADEIRA
43 7362949 2 LID PLATE DIN 3015-1 L-DP 2 W1-ZN PLACA
44 4901167 2 HEX SCREW ISO 4014 M6X45 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
45 10117830 1 HOLDER SUPORTE
46 7003572 1 FLANGE JOINT GE 18L M22X1,5 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 109


121544
DRIVE UNIT AG 936 G 034
GRUPO PROPULSOR AG 936 G 034 10 11 708 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067928 1 FRAME QUADRO DO RADIADOR
2 8700060 2 ANTISLIDE FOIL PELICULA ANTI-DERRAPANTE
3 4600163 2 HEX SCREW ISO 4014 M20X120 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
4 4600663 2 HEX SCREW ISO 4017 M20X70 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
5 4600222 4 WASHER 20 300-370HV ARRUELA
7 9067853 1 HOLDER SUPORTE
8 7623225 6 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA
9 10300215 6 SPACER BUSHING 14/20X42 BUCHA DISTANCIADORA 1
10 8925610 1 SUPPORT SUPORTE DO RADIADOR
11 4600098 4 HEX SCREW ISO 4014 M12X70 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 10288691 2 RUBBER SOCKET 48/60/68 LUVA DE BORRACHA
13 4001314 2 HEX SCREW ISO 4014 M12X90 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
14 4001212 2 WASHER 13 ARRUELA
15 411901208 2 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
16 9519427 8 WASHER 13/75X8 ARRUELA
17 4900094 2 HEX SCREW ISO 4017 M12x25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
18 8922286 1 FAN / BLOWER VENTILADOR
➩ ❏ 113
19 10289804 2 WASHER 12 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 110 (1/3)


307245
COOLING SYSTEM
SISTEMA DE REFRIGERACAO 89 25 596
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 1 WATER COOLER RADIADOR DE ÁGUA
➩ ❏116
23 4065164 21 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
24 4000505 23 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
25 4229913 6 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
30 1 OIL COOLER RADIADOR DE ÓLEO
➩ ❏120
31 4600122 2 HEX SCREW ISO 4017 M10x40 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
32 4000828 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
34 4000913 4 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
40 1 GEARBOX OIL COOLER RADIADOR OLEO DA TRANSMIS
➩ ❏122
41 4900111 4 HEX SCREW ISO 4017 M8x30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
42 423910801 4 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
43 4216025 4 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
50 1 ADDITIONAL COOLER RADIADOR ADICIONAL
➩ ❏124
64 7616957 10m SEALING BAND FITA DE VEDACAO
70 1 CHARGE AIR COOLER RADIADOR DE AR
➩ ❏123

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 111 (2/3)


307246
COOLING SYSTEM
SISTEMA DE REFRIGERACAO 89 25 596
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
80 1 WALL INFRONT PAREDE DIANTEIRA
➩ ❏ 305
81 4900152 2 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
82 4229914 2 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
83 10289806 2 WASHER ISO 7089 16 300HV ARRUELA
84 8929507 1 COVER TAMPA
85 4900128 3 HEX SCREW ISO 4017 M8x25 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
86 420001201 3 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA 22646-
87 4000779 3 WASHER A 8 200HV ARRUELA 22646-
88 4600783 3 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA 22646-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 112 (3/3)


307618
COOLING SYSTEM
SISTEMA DE REFRIGERACAO 89 25 596
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10296536 1 FAN / BLOWER VENTILADOR
11 10113867 1 GEAR WHEEL MOTOR MOTOR DE ENGRENAGEM 2
➩ ❏ 114
12 4600210 4 HEX SCREW ISO 4014 M8X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
13 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
14 10018001 1 HOSE 12X2620 MANGUEIRA 1
15 7009807 1 FLANGE JOINT BFW 16S UNIÃO ROSCADA
➩ ❏ 164
16 7367756 1 SCREW-ON CONNECTION EGE 16S M22X1, CONEXÃO ROSCADA
17 7624488 1 FILTER FILTRO
20 10112767 1 HOSE MANGUEIRA 1
21 7620957 1 HOSE MANGUEIRA 1
22 7621623 1 HOSE MANGUEIRA 15780- 1
23 7405835 1 TUBE NOZZLE BFW 18L FLANGE
➩ ❏ 167
24 7373000 1 SCREW-ON CONNECTION GE 10L M12X1,5 CONEXÃO ROSCADA
25 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L UNIÃO ROSCADA 15780-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 113


305896
FAN / BLOWER
VENTILADOR 89 22 286
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
11 10330833 1 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
➩ ❏ 118
20 7622255 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
21 7361158 1 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
999 10331947 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 114


306153
GEAR WHEEL MOTOR
MOTOR DE ENGRENAGEM 10 11 386 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10216807 1 CAP GELB CAPA
999 10424761 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 115


307399
PRESSURE LIMITING VALVE
VÁLVULA LIMITADORA DE PRESSÃO 10 28 914 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10217417 1 WATER COOLER RADIADOR DE ÁGUA
11 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
➩ ❏ 543
12 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
13 7003814 1 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
14 7623825 1 NIPPLE NIPLE
15 7624322 1 HOLDER SUPORTE
16 10289795 1 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
20 1 WATER EQUALISING CONTAINER TANQUE DE EXPANSÃO 29725-
➩ ❏ 119
21 4065163 4 HEX SCREW ISO 4017 M10x55 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO 29725-
22 4000505 8 WASHER 10,5 200HV ARRUELA 29725-
23 4000913 4 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA 29725-
24 774208508 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 32 25-40X12 W3 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
25 4635131 7 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 15 14-16X9 W1- ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
26 4601390 4.5m HOSE MANGUEIRA 1
27 7616490 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 19X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
28 4900089 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
29 4600783 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
30 8922515 1 WATER HOSE MANGUEIRA DE ÁGUA 1
31 8924095 1 COOLING WATER LINE TUBULACAO
32 774214308 4 HOSE CLAMP C8/TXWF 70 60-80X12 W3 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
33 10353973 1 FLANGE JOINT WE 20S M30X1,5 UNIÃO ROSCADA
34 4901428 0.65m HOSE MANGUEIRA 1
40 4900128 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x25 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO 24002-
41 423910801 1 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA 24002-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 116 (1/2)


306788
WATER COOLER
RADIADOR DE ÁGUA 89 24 915
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
42 420001201 1 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA 24002-
43 7362603 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA 24002-
44 4216025 1 WASHER 8,4 200HV ARRUELA 24002-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 117 (2/2)


306788
WATER COOLER
RADIADOR DE ÁGUA 89 24 915
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10428291 1 MAGNET COIL BOBINA MAGNÉTICA
2 10219618 1 NUT PORCA
3 10219619 1 O-RING 19X2,5 ANEL-O
800 10331946 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO
801 10219620 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 118


306898
PRESSURE LIMITING VALVE
VÁLVULA LIMITADORA DE PRESSÃO 10 33 083 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8921019 1 WATER EQUALISING CONTAINER TANQUE DE EXPANSÃO
➩ ❏ 121
2 11211494 1 LEVEL SENSOR SENSOR DE NÍVEL 24300-
3 7361549 1 O-RING 24X2,5 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 119


305965
WATER EQUALISING CONTAINER
TANQUE DE EXPANSÃO 89 20 673
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10217418 1 OIL COOLER RADIADOR DE ÓLEO
11 4900486 1 FLANGE JOINT GE 35L M42X2 UNIÃO ROSCADA
12 7367993 1 FLANGE JOINT EGE 28L M33X2 UNIÃO ROSCADA
13 10286362 2 FLANGE HALF SAE 1 1/2" CODE61 MEIO FLANGE
14 10490787 1 PLAIN COMPRESSION RING 54,40X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
15 4043164 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
16 10284998 1 HOSE MANGUEIRA 1
17 10013870 1 HOSE MANGUEIRA 1
20 8921022 1 COLLECTING PIPE TUBO COLETOR
21 5002491 1 TAPER COLLET VKA 18 CONE DE FECHAMENTO
22 4774027 1 BOX NUT DIN 3870 A 18L PORCA DE CONEXÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 120


305953
OIL COOLER
RADIADOR DE ÓLEO 89 22 284
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10356095 1 RADIATOR FILLER CAP TAMPA DO RADIADOR
20 10423988 3 SWIVEL ELBOW CONEXAO EM ANGULO
30 10424148 1 FILLER NECK TUBO DE ABASTECIMENTO
40 10424146 1 SCREW PARAFUSO
50 10424150 4 SPACER PIECE ESPAÇADOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 121


306828
WATER EQUALISING CONTAINER
TANQUE DE EXPANSÃO 89 21 019
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 5717147 1 GEARBOX OIL COOLER RADIADOR OLEO DA TRANSMIS
11 7410504 2 SCREW-ON CONNECTION GE 18L M18X1,5 CONEXÃO ROSCADA
12 247108302 2 FLANGE JOINT EW 18L UNIÃO ROSCADA
15 7624323 1 HOSE MANGUEIRA 1
16 7402776 1 HOSE 16X1900 MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 122


305966
GEARBOX OIL COOLER
RADIADOR OLEO DA TRANSMISSAO 89 22 282
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10217419 1 CHARGE AIR COOLER RADIADOR DE AR
11 11182271 6 PROFIL CLAMP d=123,2-K1 ABRAÇADEIRA
12 7380773 4 O-RING ISO 3601-1 104,37X3,53 ANEL-O
13 8920197 2 PIPELINE TUBULAÇÃO
15 8920195 1 PIPELINE TUBULAÇÃO 24002-
18 4900112 6 HEX SCREW ISO 4017 M10x35 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO 24002-
19 10289795 6 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
20 93010248 1 PIPELINE TUBULAÇÃO 24002-
21 11007729 1 CHARGE AIR CORRUGATED HOSE 100X26 MANGUEIRA SANFONADA 26572- 1
22 11007728 1 CHARGE AIR CORRUGATED HOSE MANGUEIRA SANFONADA 26572- 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 123


305894
CHARGE AIR COOLER
RADIADOR DE AR 89 22 285
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10493568 1 CONDENSER UNIT CONDENSADOR DO AR-CONDIC 23512-
➩ ❏ 126
2 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
3 4216025 2 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
10 8921725 1 FUEL COOLER RADIADOR DE COMBUSTIVEL
➩ ❏ 125
11 8922253 1 LOCK FECHADURA
➩ ❏ 127
12 4900089 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
13 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 124


307247
ADDITIONAL COOLER
RADIADOR ADICIONAL 89 25 611
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7621280 1 CLOSING PIN PINO DE FECHAMENTO 1
2 4600579 4 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
3 4600330 1 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO
6 10289795 8 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
7 421801101 2 WASHER A 13 140HV ARRUELA
9 4600156 1 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
10 591559208 1 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
11 4065164 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 8921722 4 BUSHING BUCHA 1
13 8921723 2 BUSHING BUCHA 1
14 8921724 1 BUSHING BUCHA 1
15 8921726 1 STRIP BARRA
16 8921727 1 FRAME MOLDURA
17 10295145 1 LEG SPRING 3,6X22,4 MOLA DE TORÇÃO
19 10355229 1 FUEL COOLER RADIADOR DE COMBUSTIVEL 20426-
20 10300214 2 CAP CAPA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 125


305972
FUEL COOLER
RADIADOR DE COMBUSTIVEL 89 21 725
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10410571 1 CAPACITOR CONDENSADOR
3 10801517 1 BLOWER VENTILADOR
3 10472889 1 -RESISTOR -RESISTOR
4 6905545 1 PRESSURE SWITCH PRESSOSTATO 2
5 10410573 1 DRYER SECADOR
6 10410574 1 HOSE MANGUEIRA 1
7 7413590 1 O RING ANEL-O
11 10801518 4 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 126


306783
CONDENSER UNIT
CONDENSADOR DO AR-CONDICIONADO 10 49 356 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
2 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
5 408600808 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8x40 8. PARAFUSO ESCAREADO
6 8921728 1 BUTT STRAP TALA
7 10295140 1 LOCK WITH FALLING LATCH FECHADURA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 127


305973
LOCK
FECHADURA 89 22 253
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10425742 1 EXHAUST SILENCER SILENCIADOR 18106-
1 10425744 1 -INSULATING JACKET -MANTA ISOLANTE 18106-
2 4065166 8 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 4229913 8 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
4 4000505 8 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
5 8921923 4 SPACER PIECE X50X35 ESPAÇADOR 1
6 9067949 1 EXHAUST DUCT TUBULACAO DE ESCAPAMENT
8 4065164 6 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
9 4229913 6 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
10 7621247 1 BOW-TYPE CLAMP A 106 A3C BRACADEIRA DE ARCO
12 4900161 3 HEX SCREW ISO 4017 M12x30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
13 4900093 3 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 4001212 3 WASHER 13 ARRUELA
18 8923395 1 END PIPE TUBULAÇÃO TERMINAL 17162-
19 7621501 1 PIPE CLAMP D=104,5 A3C BRAÇADEIRA DE TUBO
30 9067779 1 EXHAUST PIPE MOUNTING SUPORTE DO ESCAPAMENTO
➩ ❏ 130

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 128 (1/2)


305906
EXHAUST GAS SYSTEM
SISTEMA DE ESPACAMENTO 90 67 778
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
35 7623807 1 BOWDEN PULL SYSTEM CABO TIPO BOWDEN
36 4229911 1 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
40 7371009 1 LOCK FECHADURA
50 4002477 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
55 4900595 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
60 420000901 8 WASHER 6 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 129 (2/2)


305952
EXHAUST GAS SYSTEM
SISTEMA DE ESPACAMENTO 90 67 778
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 8922035 1 TRAY BANDEJA
6 8922043 1 ANGLE CANTONEIRA
10 9842055 1 UPPER PART PEÇA SUPERIOR
35 4900161 7 HEX SCREW ISO 4017 M12x30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
36 4001212 7 WASHER 13 ARRUELA
37 4900093 7 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
40 8922021 1 RETAINING BRACKET CONSOLE DE RETENÇÃO
44 8922022 1 CENTERING CENTRAGEM
46 10297028 2 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA
47 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
48 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
55 4000828 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
56 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
57 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 130


305910
EXHAUST PIPE MOUNTING
SUPORTE DO ESCAPAMENTO 90 67 779
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 5613195 1 AIR FILTER FILTRO DE AR
➩ ❏ 132
6 9067953 1 AIR FILTER HOSE MANGUEIRA DO FILTRO DE AR 1
7 7621432 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 170 160-180X13 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
8 7002075 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 100 90-110X13 W ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
10 6906001 1 VACUUM INDICATOR INDICADOR DE VACUO 2
11 7621431 2 FASTENING CLAMP /381X38 BRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO
12 4065166 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
13 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 4000505 4 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
20 9616848 1 RAIN CAP CAPA DE PROTEÇÃO
21 7620066 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 190 180-200X13 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
22 8921486 1 ADAPTER ADAPTADOR
23 4901968 1 HOSE CLAMP ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 131


305862
AIR FILTER UNIT
INSTALAÇÃO FILTRO DE AR 90 67 951
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7370955 1 AIR FILTER CARTRIDGE CARTUCHO DE FILTRO DE AR
2 7370956 1 SAFETY CARTRIDGE ELEMENTO FILTRANTE
3 7622321 1 COVER TAMPA
3 10287276 4 -CLAMP -GRAMPO
4 5613730 1 DISCHARGE VALVE VALVULA DE SAIDA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 132


303127
AIR FILTER
FILTRO DE AR 56 13 195
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 7622877 1 ADJUSTMENT REGULADOR
➩ ❏ 156
3 7622324 1 CONNECTING PLATE PLACA DE CONEXOES COM VA
➩ ❏ 154
4 7622325 1 INTERNAL GEAR PUMP BOMBA DE ENGRENAGEM INTE 2
➩ ❏ 155
5 10476472 1 4/3-WAY VALVE VÁLVULA DIRECIONAL 4/3 VIAS
➩ ❏ 162
7 10476539 1 PRESSURE REDUCTION VALVE VÁLVULA REDUTORA DE PRES
7 10424341 1 -O-RING -ANEL-O
998 10297749 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
999 10476549 1 SEAL KIT REGULATING VALVE KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 133


307452
VARIABLE PUMP
BOMBA DE REGULAGEM 10 47 065 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9277103 1 HOUSING CARCAÇA
2 10118984 1 GUIDE TUBE CPL. TUBO-GUIA COMPLETO
3 10118979 1 OIL-LEVEL GAUGE GUIDING GUIA VARETA DE NIVEL DE OLE
4 9267488 1 OIL DIPSTICK VARETA DE NÍVEL DE ÓLEO C/ -99998
4 9079803 1 OIL DIPSTICK VARETA DE NÍVEL DE ÓLEO C/ 99999-
5 9277104 1 BEARING COVER TAMPA DO MANCAL
6 9277105 1 BEARING FLANGE FLANGE MANCAL
7 10136121 1 BEARING FLANGE FLANGE MANCAL
10 9277107 1 DRIVE SHAFT Z=52 M=3,5 EIXO DE ACIONAMENTO
11 9277108 1 SPUR WHEEL Z=42 M=3,5 ENGRENAGEM
12 9277109 1 SPUR WHEEL Z=45 M=3,5 ENGRENAGEM
30 4980291 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING NJ-213ECJ ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
31 4980228 1 ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 211 ECP C3 ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
32 4980239 4 BALL BEARING DIN 625 6214 C3 ROLAMENTO RÍGIDO DE ESFE
40 4980965 4 SOCKET HEAD SCREW DIN 6912 M10X25 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
42 4980949 2 SOCKET HEAD SCREW DIN 6912 M12X20 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
43 4001914 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M16X30 8.8 PARAFUSO PRISIONEIRO
44 4068126 2 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M20X45 10.9 PARAFUSO PRISIONEIRO
45 4980236 4 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M20X70 10.9 PARAFUSO PRISIONEIRO
47 4000420 4 HEX NUT M16 PORCA SEXTAVADA
48 4600101 6 HEX NUT M20 PORCA SEXTAVADA
51 4239009 4 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
52 4980026 6 WASHER A 20 100HV ARRUELA
57 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
60 7381258 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X63X85X10 ANEL DE VEDAÇÃO DO EIXO RA
61 7380659 2 O-RING ISO 3601-1 145,64X3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 134 (1/2)


117269
PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA 92 77 102
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
63 7380600 1 O-RING ISO 3601-1 158,34X3,53 ANEL-O
64 7380301 2 O-RING ISO 3601-1 183,74X3,53 ANEL-O
84 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
➩ ❏ 543
97 9277110 1 REPAIR KIT DRIVE SHAFT KIT DE REP DO EIXO DE ACION
➩ ❏ 136
98 9277111 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO
➩ ❏ 137
600 9278504 1 EXCHANGE PUMP DISTRIBUTIONGEAR REDUTOR DISTRIBUICAO BOMB 2

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 135 (2/2)


117269
PUMP DISTRIBUTION GEAR
REDUTOR DISTRIBUICAO BOMBA 92 77 102
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9277107 1 DRIVE SHAFT Z=52 M=3,5 EIXO DE ACIONAMENTO
30 4980224 1 ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 213 ECP C3 ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
31 4980228 1 ROLLER BEARING DIN 5412 NJ 211 ECP C3 ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
59 10800006 1 SHIM RING 75X85X1 ARRUELA DE AJUSTE
60 7381258 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X63X85X10 ANEL DE VEDAÇÃO DO EIXO RA
64 7380301 1 O-RING ISO 3601-1 183,74X3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 136


117270
REPAIR KIT DRIVE SHAFT
KIT DE REP DO EIXO DE ACION 92 77 110
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
60 7381258 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL X63X85X10 ANEL DE VEDAÇÃO DO EIXO RA
61 7380659 2 O-RING ISO 3601-1 145,64X3,53 ANEL-O
63 7380600 1 O-RING ISO 3601-1 158,34X3,53 ANEL-O
64 7380301 2 O-RING ISO 3601-1 183,74X3,53 ANEL-O
123 8627609 1 SEALANT MATERIAL VEDANTE
126 8655008 1 GREASE GRAXA
500 9278153 1 TABLE ORDER ANWEISUNGEN TABELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 137


128546
SEAL KIT
KIT DE VEDAÇÃO 92 77 111
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11626195 1 TANDEM PUMP BOMBA DE REGULAGEM TANDE 33656- 6
➩ ❏ 139
10 7619982 1 OIL SUCTION HOSE 90X370 MANGUEIRA DE SUCÇÃO DE Ó 1
11 8929062 1 INTAKE BOCAL DE SUCCAO 22995-
12 7620351 2 HOSE CLAMP DIN 3017-3 C1 101 98-104X25 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
14 5603839 2 FLANGE HALF MEIO FLANGE
15 7363159 1 O-RING 85,32X3,53 ANEL-O
16 404316901 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
20 7620872 1 HOSE MANGUEIRA 1
21 7003572 1 FLANGE JOINT GE 18L M22X1,5 UNIÃO ROSCADA
22 7616908 1 FLANGE JOINT RED 22/18L UNIÃO ROSCADA
24 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L UNIÃO ROSCADA
25 7617900 1 FLANGE JOINT GE 12S M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
26 7404619 1 FITTINGS GE 8S M14X1,5 CONEXÃO
27 7407071 2 SCREW COUPLING M12X1,5 ACOPLAMENTO ROSCADO
28 482430614 1 FLANGE JOINT ET 22L UNIÃO ROSCADA
30 7406865 1 SCREW COUPLING EMA3 ACOPLAMENTO ROSCADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 138


305863
TANDEMPUMP INSTALLATION
BOMBA TANDEM - INSTALACAO 89 20 347
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11652505 1 VARIABLE PUMP BOMBA DE REGULAGEM 6
➩ ❏ 140
2 5716828 1 VARIABLE PUMP BOMBA DE REGULAGEM 6
➩ ❏ 141
10 11643604 2 SOCKET HEAD SCREW DIN 912 M16X35 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
20 11652504 2 WASHER 200HV 16 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 139


310841
TANDEM PUMP
BOMBA DE REGULAGEM TANDEM 11 62 619 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10355985 1 DRIVING GEAR MECANISMO DE ACIONAMENTO
➩ ❏ 148
2 10355986 1 CONNECTING PLATE PLACA DE LIGAÇÃO
➩ ❏ 144
3 11652495 1 REGULATOR REGULADOR
➩ ❏ 149
4 10663056 1 ADJUSTMENT REGULADOR
➩ ❏ 151
5 10356262 1 REGULATION AJUSTE HIDR.
➩ ❏ 150
7 11652496 1 PUMP SUPPORT SUPORTE DA BOMBA
➩ ❏ 152
10 11652499 1 HOUSING CARCAÇA
11 10475198 4 PIVOT PIN PINO ARTICULADO
20 7623427 2 GRUB SCREW M10X68 PINO ROSCADO
22 7361602 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT PORCA SEAL-LOCK
24 10115237 4 SCREW PLUG M10X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
25 11652502 4 SOCKET HEAD SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO
26 10356265 1 O-RING ANEL-O
27 11652503 2 SCREW PLUG M26X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
28 10410651 2 DOWEL PIN 3 PINO ELÁSTICO
40 7414500 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 140


310842
VARIABLE PUMP
BOMBA DE REGULAGEM 11 65 250 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 VARIABLE PUMP BOMBA DE REGULAGEM 2
➩ ❏ 147
2 7622350 1 CONTROL VALVE VÁLVULA DE CONTROLE
➩ ❏ 146
4 7019834 1 ADAPTER ADAPTADOR
➩ ❏ 145
5 7622385 1 ADAPTER ADAPTADOR
➩ ❏ 143
998 7022282 1 SHAFT SEAL X35X52X6 ANEL RETENTOR
999 7014227 1 SEAL KIT F.PUMP KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 141


304405
VARIABLE PUMP
BOMBA DE REGULAGEM 57 16 828
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7624247 1 MEASURING FLASK RECEPIENTE DE MEDIÇÃO
2 7624373 1 ADJUSTABLE BUSHING BUCHA DE REGULAGEM 1
4 7023657 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
4 10000648 1 PRESSURE SPRING 1X12X12,5 MOLA DE PRESSÃO
4 10000651 1 PRESSURE SPRING 1X12X14,7 MOLA DE PRESSÃO
4 10000650 1 PRESSURE SPRING 1,1X12,1X13,5 MOLA DE PRESSÃO
4 10000649 1 PRESSURE SPRING 0,8X11,8X8 MOLA DE PRESSÃO
10 7023658 1 ROLLER ROLETE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 142


308601
MEASURING FLASK
RECEPIENTE DE MEDIÇÃO 76 24 273
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 7019736 1 O-RING 19,18X2,46 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 143


304382
ADAPTER
ADAPTADOR 76 22 385
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 11652519 1 CONNECTING PLATE PLACA DE LIGAÇÃO
10 7369937 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
11 7022127 5 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
13 11631930 2 SOCKET HEAD SCREW M6X24 PARAFUSO CILÍNDRICO
14 11100944 1 PARALLEL PIN 5 PINO CILÍNDRICO
16 10356274 1 O-RING ANEL-O
17 10356275 3 RING ANEL DE SECÇÃO QUADRADA
19 7009358 2 SCREW PLUG VSTI M12X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
20 7369938 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
21 7014258 1 NOZZLE NG 1,4MM / M6 BOCAL
22 5612246 1 NOZZLE BOCAL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 144


310844
CONNECTING PLATE
PLACA DE LIGAÇÃO 10 35 598 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 7019733 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 145


304382
ADAPTER
ADAPTADOR 70 19 834
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 7362691 3 O-RING 7,65X1,78 ANEL-O
3 4901159 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X30 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
4 7370391 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 146


304406
CONTROL VALVE
VÁLVULA DE CONTROLE 76 22 350
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7624153 1 DRIVING GEAR MECANISMO DE ACIONAMENTO
2 7408814 1 ADJUSTING PIECE PEÇA DE AJUSTE
7 7408815 1 SWING ROCKER BALANCO GIRATORIO
8 7408816 1 DRIVE SHAFT EIXO DE ACIONAMENTO
11 7412427 1 BEARING SET KIT DE ROLAMENTOS
20 7022282 1 SHAFT SEAL X35X52X6 ANEL RETENTOR
22 7010843 1 O-RING 195X2,5 ANEL-O
23 7264628 4 O-RING 17X2 ANEL-O
25 7408825 1 V-RING ANEL EM V
27 4600513 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
30 7408827 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
31 7409763 1 PLUG LUVA DE VEDACAO
33 7408829 1 PARALLEL PIN 6m6 PINO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 147


304404
VARIABLE PUMP
BOMBA DE REGULAGEM 96 55 677
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10356270 1 CYLINDER W.CONTROL PLATE CILINDRO C/PLACA COMANDO
2 10424808 9 PISTON W.SLIDING SAPATA DESLIZANTE DO PISTA
11 570033608 1 CUP SPRING PILLAR COLUNA DE MOLAS-PRATO
12 11652508 1 CRADLE PLACA DE ANGULAÇÃO
14 5612205 1 DRIVE SHAFT EIXO DE ACIONAMENTO
16 10356271 1 CLOSING RING ANEL DE FECHAMENTO
17 7624238 4 WIRE ARAME
20 11652509 1 SHIM RING 0,9 ARRUELA DE AJUSTE
20 11652510 1 SHIM RING 1,3 ARRUELA DE AJUSTE
20 11652511 1 SHIM RING 0,7 ARRUELA DE AJUSTE
20 570034108 1 SHIM RING ARRUELA DE AJUSTE
21 11652512 1 SHIM RING 0,9 ARRUELA DE AJUSTE
24 11646115 1 PULL-BACK PLATE PLACA DE RETORNO
25 10356272 1 PULL-BACK BALL ESFERA DE RETORNO
26 11652513 1 BEARING BOXES-PAIR PAR DE MANCAL 1
30 11652514 2 HOLDING SEGMENT SEGMENTO DE FIXAÇÃO
31 7369936 1 CYLINDRICAL ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLOS CILÍN
32 11652515 1 CAGE PAIR GAIOLA DE ROLAMENTO
36 4280034 1 LOCKING RING DIN 47150 ANEL DE RETENÇÃO
37 10356273 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
38 7369968 1 SHAFT SEAL X55X70X8 ANEL RETENTOR
39 7372303 1 O-RING 98,02X3,53 ANEL-O
47 11652516 4 SOCKET HEAD SCREW M6X25 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 148


310843
DRIVING GEAR
MECANISMO DE ACIONAMENTO 10 35 598 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11652521 1 REGULATOR ELEMENT ELEMENTO REGULADOR
3 11652522 1 REGULATOR ELEMENT ELEMENTO REGULADOR
4 7624273 1 MEASURING FLASK RECEPIENTE DE MEDIÇÃO
➩ ❏ 142
10 11652523 1 GOVERNOR HOUSING CARCAÇA DO REGULADOR
11 10491675 1 LOCKING PIN PINO DE FECHAMENTO
20 11080865 1 ANGLE LEVER ALAVANCA DE ÂNGULO
21 7023692 1 BEARING BOLT PINO MANCAL 1
22 7023693 1 BEARING BUSHING BUCHA MANCAL 1
24 7023694 1 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
50 10296104 5 SOCKET HEAD SCREW M8X50 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
51 11100946 2 PARALLEL PIN 6 PINO CILÍNDRICO
52 7022127 7 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
53 7369938 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
54 11341383 1 NOZZLE BOCAL
55 7361961 1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
56 11320102 1 O-RING 19,3X2,2 ANEL-O
60 10000702 1 LOCKING RING DIN 472 ANEL DE RETENÇÃO
61 11643755 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 149


310845
REGULATOR
REGULADOR 11 65 249 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10356280 1 RESET PISTON ÊMBOLO DE REPOSIÇÃO
2 11652545 1 RESET ROD BRAÇO DE REPOSIÇÃO
2 11652546 1 RESET ROD BRAÇO DE REPOSIÇÃO
2 11652547 1 RESET ROD BRAÇO DE REPOSIÇÃO
3 11652548 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 150


310847
REGULATION
AJUSTE HIDR. 10 35 626 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10492159 1 ADJUSTING PISTON PISTÃO DE AJUSTAMENTO
2 10356282 1 SETTING ROD BARRA DE AJUSTE
2 11652525 1 SETTING ROD BARRA DE AJUSTE
2 11652526 1 SETTING ROD BARRA DE AJUSTE
2 11652527 1 SETTING ROD BARRA DE AJUSTE
3 11652528 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
5 10356284 1 BUSHING BUCHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 151


310846
ADJUSTMENT
REGULADOR 10 66 305 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7624154 1 FLANGE FLANGE
2 11004906 1 COUPLING HUB CUBO DE ACOPLAMENTO
10 10298627 1 O-RING ANEL-O
11 11643757 1 O-RING ANEL-O
12 11643697 4 SOCKET HEAD SCREW DIN912 M12X30 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 152


310848
PUMP SUPPORT
SUPORTE DA BOMBA 11 65 249 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10470657 1 VARIABLE PUMP BOMBA DE REGULAGEM 6
➩ ❏ 133
8 7003800 1 FLANGE JOINT GE 28L M33X2 UNIÃO ROSCADA
10 5609815 2 SCREW COUPLING M16X1,5 ACOPLAMENTO ROSCADO
15 7622995 1 FLANGE JOINT UNIÃO ROSCADA
16 482530914 1 FLANGE JOINT EW 35L UNIÃO ROSCADA
19 7622460 1 INTERMEDIATE FITTING GZ 28L BOCAL INTERMEDIARIO
21 511476908 1 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
22 7407120 1 FLANGE JOINT EL 28L UNIÃO ROSCADA
23 7407071 2 SCREW COUPLING M12X1,5 ACOPLAMENTO ROSCADO
25 7622566 1 FLANGE JOINT GE 8S UNIÃO ROSCADA
26 10492720 1 HOSE 6X270 MANGUEIRA 1
27 7619263 1 CONTROL NUT FM 8S PORCA FUNCIONAL
28 9509309 1 FITTINGS CONEXÃO
29 10356706 1 PRESSURE TRANSMITTER 0-600bar TRANSDUTOR DE PRESSAO
29 10467219 1 -SEALING RING DIN 3869 -ANEL DE VEDAÇÃO
30 4900089 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
31 7362603 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
32 7002957 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
33 4600783 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 153


307676
PUMP INSTALLATION
BOMBA DE REGULAGEM INSTALACAO 89 29 295
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10289145 2 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
➩ ❏ 115
1 7622337 2 -SEAL KIT -KIT DE VEDAÇÃO
2 5715963 1 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
➩ ❏ 157
3 7622338 1 SHUTDOWN VALVE VALVULA INTERRUPTORA
➩ ❏ 158
5 7624219 1 CONNECTING PLATE PLACA DE LIGAÇÃO
6 7623244 1 BEARING BUSHING BUCHA MANCAL 1
9 7023761 1 O-RING 158,42X2,62 ANEL-O
11 7623778 1 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
13 7027497 4 SCREW PLUG M8X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
26 7362683 2 O-RING ANEL-O
35 7363178 3 SCREW PLUG VSTI PARAFUSO DE FECHAMENTO
43 7624103 1 BUSHING BUCHA 1
44 7624102 1 BEARING BUSHING BUCHA MANCAL 1
48 7023696 1 DOUBLE PLUG M8 BUJÃO DE FILETE DUPLO
98 10300924 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 154


304391
CONNECTING PLATE
PLACA DE CONEXOES COM VALVULA 76 22 324
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7624281 1 INTERNAL GEAR PUMP BOMBA DE ENGRENAGEM INTE 2
➩ ❏ 161
2 7622339 1 WEARING PLATE PLACA DE DESGASTE
➩ ❏ 159

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 155


304394
INTERNAL GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGEM INTERNA 76 22 325
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7624280 1 ADJUSTING PISTON PISTÃO DE AJUSTAMENTO
➩ ❏ 160
3 7624212 1 COVER TAMPA
4 7624213 1 COVER TAMPA
16 10297942 1 HEX NUT PORCA SEXTAVADA
17 10297940 8 SOCKET HEAD SCREW M8X25 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
20 7362685 2 O-RING 82,22X2,62 ANEL-O
30 7624214 2 GUIDE RING ANEL GUIA
31 7622881 2 TURCON GLYD RING ANEL GLYD TURCON
999 10300925 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 156


306683
ADJUSTMENT
REGULADOR 76 22 877
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
8 7001891 1 O-RING 23,47X2,62 ANEL-O
9 7014529 1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M10X1 PORCA SEAL-LOCK

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 157


304392
PRESSURE LIMITING VALVE
VÁLVULA LIMITADORA DE PRESSÃO 57 15 963
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7369887 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
2 7624220 1 VALVE BUSHING BUCHA DE VÁLVULA 1
3 7624221 1 SPOOL PISTAO DE COMANDO
6 7624224 1 VALVE SET KIT DE VALVULAS
7 7624225 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
8 7624226 2 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
9 7369886 1 ADJUSTING SCREW PARAFUSO DE AJUSTE
10 7274384 1 O-RING 17,12X2,62 ANEL-O
14 7361601 1 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M8 PORCA SEAL-LOCK
15 7028159 1 O-RING 6,07X1,78 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 158


304393
SHUTDOWN VALVE
VALVULA INTERRUPTORA 76 22 338
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 7622341 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 159


304396
WEARING PLATE
PLACA DE DESGASTE 76 22 339
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7622880 1 ADJUSTING PISTON PISTÃO DE AJUSTAMENTO
2 7624215 1 ROD HASTE
5 7624216 2 RING ANEL
6 7624217 2 RETAINING RING ANEL DE ALOJAMENTO
7 7622332 2 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
9 7622335 2 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
10 7622333 2 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
11 7622334 2 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
15 4000974 2 LOCKING RING DIN 47272 ANEL DE RETENÇÃO
19 7362683 1 O-RING ANEL-O
23 7624218 2 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 160


304390
ADJUSTING PISTON
PISTÃO DE AJUSTAMENTO 76 24 280
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 7623244 1 BEARING BUSHING BUCHA MANCAL 1
9 4635426 1 SNAP RING DIN 7993A 50 ANEL DE RETENÇÃO
10 4043164 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
12 7622340 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 161


304395
INTERNAL GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGEM INTERNA 76 24 281
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10476473 1 VALVE HOUSING CARCAÇA DA VÁLVULA
➩ ❏ 163
2 10280148 2 SWITCH SOLENOID ELETROVÁLVULA
2 10332420 2 -NUT -PORCA SERRILHADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 162


307450
4/3-WAY VALVE
VÁLVULA DIRECIONAL 4/3 VIAS 10 47 647 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10488982 1 VALVE HOUSING CARCAÇA DA VÁLVULA
2 10410688 1 SPOOL PISTAO DE COMANDO
3 10410685 2 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
4 7618616 2 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
20 4600091 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X50 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
21 4042002 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
22 7624232 4 LOCKING PLUG TAMPÃO DE FECHAMENTO
23 7022127 1 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
24 7622876 1 O-RING 29,87X1,78 ANEL-O
28 10010290 3 O-RING 10,82x1,78-S ANEL-O
29 7623321 1 O-RING 9,25X1,78 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 163


307449
VALVE HOUSING
CARCAÇA DA VÁLVULA 10 47 647 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7410484 1 O-RING ANEL-O
2 4600068 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X22 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
3 4600218 4 CIRCLIP B 6 ARRUELA DE PRESSÃO
4 4600384 2 SOCKET HEAD SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 164


303179
FLANGE JOINT BFW 16S
UNIÃO ROSCADA BFW 16S 70 09 807
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 2 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
2 2 SUPPORTING RING ANEL DE APOIO
3 2 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 165


351181
SEAL KIT F.PUMP
KIT DE VEDAÇÃO PARA BOMBAS 70 10 596
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7016122 1 O-RING ANEL-O
2 4042002 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
3 4600091 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X50 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
4 4600218 4 CIRCLIP B 6 ARRUELA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 166


303976
TUBE NOZZLE BFW 28L
FLANGE BFW 28L 74 05 006
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7016122 1 O-RING ANEL-O
2 4600068 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X22 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
3 4600218 4 CIRCLIP B 6 ARRUELA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 167


303977
TUBE NOZZLE BFW 18L
FLANGE BFW 18L 74 05 835
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7743242 9 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC
2 7362169 18 FLANGE JOINT GE 6L UNIÃO ROSCADA
3 247021702 6 FLANGE JOINT EW 6L UNIÃO ROSCADA
4 7615029 2 HOSE 4X2550 MANGUEIRA 1
5 7008115 1 HOSE MANGUEIRA 1
6 7008116 2 HOSE MANGUEIRA 1
7 7619487 1 HOSE 4X1000 MANGUEIRA 1
8 7008886 1 HOSE MANGUEIRA 1
10 10330780 1 HOSE MANGUEIRA 1
11 774375508 1 TWIST PIVOT ARTICULACAO GIRATORIA
12 7621693 1 HOSE 4X2700 MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 168 (1/2)


307421
CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING
LUBRIFICACAO CENTRALIZADA 89 28 484
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
15 7362546 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X15 W1-2-CR BRAÇADEIRA
16 4001907 1 SELF-TAPPING SCREW DIN 7516 AE M5x16 PARAFUSO AUTO-ATARRAXANT
17 774383508 2.3m TUBING COIL SERPENTINA DE TUBO
20 9605819 1 PROTECTION PROTEÇÃO
21 7002957 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
22 4900188 6 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
23 420001201 6 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
24 423910801 6 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
25 7002957 5 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
26 4900089 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
27 4900128 3 HEX SCREW ISO 4017 M8x25 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
28 4600783 3 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 169 (2/2)


305907
CENTRAL LUBRICATOR MOUNTING
LUBRIFICACAO CENTRALIZADA 89 28 484
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7621522 2 CABIN BEARING COXIM DA CABINE 1
2 8922224 4 THREADED FLANGE FLANGE ROSCADO
3 4600687 8 WASHER 12 ARRUELA
4 4000784 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X50 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
5 4635409 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M20X150 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
6 10295192 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M20X220 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
7 9842725 2 SHEET GASKET 32/63X25 DISCO DE VEDAÇÃO
8 9842726 2 SHEET GASKET 40/75X25 DISCO DE VEDAÇÃO
10 7624293 2 CAB MOUNTS DISCO DE APOIO DO COXIM
12 4600687 8 WASHER 12 ARRUELA
13 4000784 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X50 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
15 421601101 2 WASHER 21 100HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 170


306887
DRIVER'S CAB SUSPENSION
SUSPENSAO DA CABINE MOTORISTA 89 21 550
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
40 11621607 1 HOSE 10X3500 MANGUEIRA 1
41 7617460 1 FLANGE JOINT EW 16S UNIÃO ROSCADA
44 11170583 1 HOSE 10X3500 MANGUEIRA 1
45 11170583 1 HOSE 10X3500 MANGUEIRA 1
46 7619083 1 HOSE 6X2200 MANGUEIRA 1
47 7413016 1 HOSE 10X4900 MANGUEIRA 1
49 7404537 1 FLANGE JOINT EL 8S UNIÃO ROSCADA
50 5607605 1 GAUGE CONNECTION 8S M16X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
55 11170233 1 HOSE 10X2600 MANGUEIRA 1
58 7010009 1 FLANGE JOINT GE 8S 7/16-20UNF-2A UNIÃO ROSCADA
59 4600649 2 FITTINGS GE 12S M18X1,5 CONEXÃO
60 7409922 1 GAUGE CONNECTION 12S M20X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
61 7617461 1 FLANGE JOINT EL 12S UNIÃO ROSCADA
63 7617354 2 FLANGE JOINT EW 12S UNIÃO ROSCADA
64 7617354 1 FLANGE JOINT EW 12S UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 171


309989
HYDR.BRAKE SYSTEM
SISTEMA DE FREIO HIDRAULICO 93 02 474 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 4635059 3 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8x35 8. PARAFUSO ESCAREADO
6 420001201 5 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
7 4600783 5 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
8 8922904 1 SHEET METAL PLATE PLACA DE CHAPA
9 8922905 1 SEAL VEDAÇÃO
10 10292360 1 BRAKE COMPACT BLOCK BLOCO DE FREIO COMPACTO
➩ ❏ 174
11 7021824 2 FLANGE JOINT GE 16S M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
13 7620665 4 FLANGE JOINT GE 12S UNIÃO ROSCADA
14 7021824 1 FLANGE JOINT GE 16S M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
15 7368092 1 FLANGE JOINT GE 10L M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
16 7618453 1 SCREW-ON CONNECTION CONEXÃO ROSCADA
17 9607332 1 RETAINING PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
18 6905672 1 HOLDER SUPORTE
19 7615414 1 BLIND RIVET 4,8 REBITE CEGO
20 408601008 1 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8x45 8. PARAFUSO ESCAREADO
21 7617422 1 FLANGE JOINT EGE 12S G1/2A UNIÃO ROSCADA
22 7617354 2 FLANGE JOINT EW 12S UNIÃO ROSCADA
24 10288602 1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,32L/210bar/8 ACUMULADOR DE PRESSÃO
➩ ❏ 176
25 7407154 1 CONE RED CONNECTION RED 12/8S REDUÇÃO
31 7624458 2 HOSE 12X300 MANGUEIRA 1
32 7009041 1 HOSE MANGUEIRA 1
33 7619676 1 HOSE MANGUEIRA 1
36 7002361 4 FITTINGS GE 16S CONEXÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 172 (1/2)


306289
BRAKE COMPACT BLOCK
BLOCO DE FREIO COMPACTO 89 23 353
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
37 10038487 4 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 1,4L/210bar/95 ACUMULADOR DE PRESSÃO
➩ ❏ 6
38 4002669 4 HEX NUT M33 PORCA SEXTAVADA
40 8922906 1 SEAL VEDAÇÃO
41 10296393 4 STONE HEAD SCREW DIN 7991 M10X40 A3 PARAFUSO DE CABECA ESCARE
42 7618229 4 FLANGE BUSHING BEARING MANCAL DE BUCHA COM FLANG 1
43 421010001 4 SHIM RING ARRUELA DE AJUSTE
44 9842380 4 WASHER 10,5/35X2,5 ARRUELA
45 4600579 4 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
50 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L UNIÃO ROSCADA
51 9618634 1 FITTINGS CONEXÃO
52 7619070 1 CONTROL NUT FM 10L PORCA FUNCIONAL
53 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
54 7406864 1 GAUGE CONNECTION VKA3 10L M16X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
55 7373000 1 SCREW-ON CONNECTION GE 10L M12X1,5 CONEXÃO ROSCADA
67 7407098 2 FLANGE JOINT EL 16S UNIÃO ROSCADA
91 6905535 1 PRESSURE SWITCH PRESSOSTATO DE MEMBRANA
92 10353433 1 PRESSURE SWITCH -1-330bar PRESSOSTATO 17387-
94 7101030 1 SEALING RING DIN 7603 A 12X15,5 ANEL DE VEDAÇÃO 17387-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 173 (2/2)


306289
BRAKE COMPACT BLOCK
BLOCO DE FREIO COMPACTO 89 23 353
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10330477 1 OPERATION ACIONAMENTO
3 10330479 1 KIT KIT
4 10024720 1 PEDAL-RUBBER BORRACHA DO PEDAL 1
5 10013245 1 MAGNET BOBINA MAGNÉTICA
➩ ❏ 175
6 407201408 1 SOCKET HEAD SCREW DIN 6912 M8X25 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
7 10330639 1 GRUB SCREW M8X80 PINO ROSCADO
9 4900539 1 HEX SCREW ISO 4017 M6x25 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
12 11082471 1 SENSOR SENSOR
12 10330641 1 -SENSOR -SENSOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 174


306112
BRAKE COMPACT BLOCK
BLOCO DE FREIO COMPACTO 10 29 236 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10330943 1 SEAL KIT SOLENOID KIT DE VEDACAO DA SOLENOID

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 175


306119
MAGNET
BOBINA MAGNÉTICA 10 01 324 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10042323 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 176


305850
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,32L/210bar/80barG1/2" INNEN
ACUMULADOR DE PRESSÃO 0,32L/210bar/80barG1/2" INNEN 10 28 860 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9519791 2 PIN PINO 1
2 9519795 1 SUPPORT SUPORTE
3 4002334 1 SPRING PLUG TRAVA DO PINO
4 4330020 1 SPLIT PIN CONTRAPINO
7 4002053 0.35m CHAIN DIN 5685 CORRENTE
8 7010255 2 S HOOK GANCHO EM S

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 177


304042
ARTICULATED JOINT LOCK
TRAVA DE ARTICULAÇÃO 95 19 790
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 PRE ASSEMBLY EIXO DIANTEIRO - PRÉ-MONTA
➩ ❏ 180
20 4901802 8 HEX SCREW ISO 4014 M30X300 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
21 4000389 8 HEX NUT M30 PORCA SEXTAVADA
25 9918231 16 WASHER 31/52X6 ARRUELA
29 10036975 40 SCREW M22X1,5X50X40 10.9 DAC PARAFUSO DA RODA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 178


308990
FRONT AXLE INSTALLATION I=23,5
EIXO DIANTEIRO - INSTALAÇÃO I=23,5 93 01 693 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11643400 1 PLANET RIGID AXLE EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 6
➩ ❏181

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 179


308992
PLANET RIGID AXLE
EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 93 02 564 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 PLANET RIGID AXLE EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 32960- 2
➩ ❏179
20 7409922 1 GAUGE CONNECTION 12S M20X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
30 7617461 1 FLANGE JOINT EL 12S UNIÃO ROSCADA
40 1 BRAKE LINE 12X1,5 TUBULAÇÃO DO FREIO 29913-
➩ ❏191

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 180


308991
PRE ASSEMBLY
EIXO DIANTEIRO - PRÉ-MONTAGEM 93 01 693 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 DRIVE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 182
20 1 DRIVE FLANGE FLANGE DE ACIONAMENTO
➩ ❏ 190
30 11658301 1 LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR DIFERENCIAL COM LAMELAS
➩ ❏ 188
40 2 BRAKE FREIO
➩ ❏ 183
60 1 AXLE GEAR HOUSING CARCAÇA DIFERENCIAL DO EIX
➩ ❏ 185
70 2 AXLE BRACKET PONTE DO EIXO
➩ ❏ 189
130 2 POWER TAKE-OFF EIXO DE SAÍDA
➩ ❏ 187
160 1 AXLE COMPONENTS PEÇAS DE EIXO
➩ ❏ 184

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 181


308857
PLANET RIGID AXLE
EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 11 64 340 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11140317 1 BEVEL WHEEL SET JOGO DE ENGRENAGENS CONI

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 182


308859
DRIVE
TRANSMISSÃO 11 14 026 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11007256 1 PISTON PISTÃO
20 7624158 1 LIP SEAL RING 298X310X8 ANEL RANHURADO
30 7624159 1 SUPPORTING RING 298/310X1,5 ANEL DE APOIO
40 7624161 1 LIP SEAL RING ANEL RANHURADO
50 7624160 1 SUPPORTING RING 338/350X1,5 ANEL DE APOIO
60 7624162 1 GUIDE RING ANEL GUIA
70 11140339 1 END WASHER ARRUELA FINAL
90 10330560 6 INTERNAL MULTI-DISC LAMELA INTERNA
100 7624164 5 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
110 10032806 2 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
120 11007260 6 DOWEL PIN PINO ELÁSTICO
130 11007261 1 WASHER ARRUELA
140 11007262 1 DISC SPRING ARRUELA DE PRESSÃO
150 11007263 1 COVER TAMPA
160 10219249 6 HEX SCREW M8X22 10.9 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 183


308863
BRAKE
FREIO 11 14 027 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 11007266 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
26 11007267 2 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
27 11007268 2 SCREW-ON CONNECTION CONEXÃO ROSCADA
30 11140340 2 BRAKE TUBE TUBO DE FREIO
33 7264644 2 O-RING ANEL-O
34 11007270 2 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO
110 404101608 2 SCREW PLUG DIN 908 M22X1,5 ST A2C PARAFUSO DE FECHAMENTO
111 7015884 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 184


308864
AXLE COMPONENTS
PEÇAS DE EIXO 11 14 027 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11140315 1 AXLE GEAR HOUSING CARCAÇA DIFERENCIAL DO EIX
20 10472755 1 ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLOS
30 7012508 1 DISTANCE RING 7,30 ANEL ESPAÇADOR
7012507 1 DISTANCE RING 7,40 ANEL ESPAÇADOR
7012506 1 DISTANCE RING 7,50 ANEL ESPAÇADOR
7012505 1 DISTANCE RING 7,60 ANEL ESPAÇADOR
7012504 1 DISTANCE RING 7,70 ANEL ESPAÇADOR
7012503 1 DISTANCE RING 7,90 ANEL ESPAÇADOR
7012502 1 DISTANCE RING 8,00 ANEL ESPAÇADOR
7616300 1 DISTANCE RING S=8,1 ANEL ESPAÇADOR
7616301 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616302 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616303 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616326 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616327 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616328 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616329 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
7616330 1 DISTANCE RING S=8,9 ANEL ESPAÇADOR
7616331 1 DISTANCE RING ANEL ESPAÇADOR 1
11007125 1 DISTANCE RING 8,06 ANEL ESPAÇADOR
11007126 1 DISTANCE RING 8,08 ANEL ESPAÇADOR
11007127 1 DISTANCE RING 8,12 ANEL ESPAÇADOR
11007128 1 DISTANCE RING 8,14 ANEL ESPAÇADOR
11007129 1 DISTANCE RING 8,16 ANEL ESPAÇADOR
11007130 1 DISTANCE RING 8,18 ANEL ESPAÇADOR
30 11007114 1 DISTANCE RING 7,8 ANEL ESPAÇADOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 185 (1/2)


308858
AXLE GEAR HOUSING
CARCAÇA DIFERENCIAL DO EIXO 11 65 163 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
30 11007115 1 DISTANCE RING 7,82 ANEL ESPAÇADOR
30 11007116 1 DISTANCE RING 7,84 ANEL ESPAÇADOR
30 11007117 1 DISTANCE RING 7,86 ANEL ESPAÇADOR
30 11007118 1 DISTANCE RING 7,88 ANEL ESPAÇADOR
30 11007119 1 DISTANCE RING 7,92 ANEL ESPAÇADOR
30 11007120 1 DISTANCE RING 7,94 ANEL ESPAÇADOR
30 11007121 1 DISTANCE RING 7,96 ANEL ESPAÇADOR
30 11007122 1 DISTANCE RING 7,98 ANEL ESPAÇADOR
30 11007123 1 DISTANCE RING 8,02 ANEL ESPAÇADOR
30 11007124 1 DISTANCE RING 8,04 ANEL ESPAÇADOR
40 7622073 1 ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLOS
50 7615068 1 WASHER S=1,50 ARRUELA
7615069 1 WASHER S=1,30 ARRUELA
7615070 1 WASHER S=1,20 ARRUELA
7615071 1 WASHER S=1,00 ARRUELA
7615072 1 WASHER S=0,90 ARRUELA
7615073 1 WASHER S=0,80 ARRUELA
7615074 1 WASHER S=0,70 ARRUELA
60 7624436 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
70 7012487 1 WASHER ARRUELA
80 7616299 1 SLOTTED NUT PORCA RANHURADA
100 10219567 1 SCREW PLUG M36X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
100 7029044 1 -O-RING 33X2,2 -ANEL-O
110 11007598 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
110 7029044 2 -O-RING 33X2,2 -ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 186 (2/2)


308858
AXLE GEAR HOUSING
CARCAÇA DIFERENCIAL DO EIXO 11 65 163 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11140327 1 BRAKE HOUSING CARCAÇA DO FREIO 1
30 5005949 1 BREATHER RESPIRO
40 10032794 1 AXIAL FACE SEAL ANEL DE VEDAÇÃO DESLIZANT
60 10800374 1 ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLOS
70 11485371 1 TAPERED ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLETES CÔNI
80 11490084 1 OUTPUT SHAFT EIXO DE SAIDA
100 11651645 1 COVER TAMPA
110 11007248 6 LOCKING SCREW PARAFUSO TRAVA
120 7624179 1 COVER TAMPA
130 7624180 1 O-RING 130X3 ANEL-O
140 11140332 1 SUN WHEEL SHAFT EIXO DE ENGRENAGEM SOLAR
152 11140335 1 PLANET WHEEL ENGRENAGEM PLANETÁRIA
160 11651647 1 PLANETARY CARRIER SUPORTE PLANETÁRIO
180 11481300 1 LIMIT STOP BOLT PINO BATENTE
200 10441210 4 LOCKING RING DIN 47157 ANEL DE RETENÇÃO
210 11007153 1 SCREW PLUG M24X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
211 7009141 1 O-RING 21X2 ANEL-O
220 571102108 1 O-RING 12X2,5 FPM70 ANEL-O
990 11642712 1 WHEEL HEAD CUBO DA RODA 6

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 187


308862
POWER TAKE-OFF
EIXO DE SAÍDA 11 65 164 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11657909 1 DIFFERENTIAL HOUSING CARCAÇA DO DIFERENCIAL
30 7615077 2 THRUST WASHER ARRUELA DE ENCOSTO
34 7012522 2 THRUST WASHER ARRUELA DE ENCOSTO
40 10032844 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
11007138 4 OUTER MULTI-DISC S=2,70 LAMELA EXTERNA
10032845 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
7622079 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
10032846 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
7622081 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA 1
11007139 4 OUTER MULTI-DISC S=3,5 LAMELA EXTERNA
50 7622082 4 INTERNAL MULTI-DISC LAMELA INTERNA 1
60 7622083 2 COMPRESSION RING ANEL DE PRESSÃO
70 5006000 2 COMPENSATING AXLE EIXO DE COMPENSACAO 2
80 7622084 2 AXLE BEVEL WHEEL ENGRENAGEM CÔNICA DO EIX
90 7012527 4 DIFFERENTIAL BEVEL GEAR ENGRENAGEM CÔNICA
110 11657908 1 ENCLOSURE COVER TAMPA DA CARCACA
130 7622086 20 LOCKING SCREW PARAFUSO TRAVA
140 11657906 2 TAPERED ROLLER BEARING ROLAMENTO DE ROLETES CÔNI

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 188


308860
LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR
DIFERENCIAL COM LAMELAS 11 65 830 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11657912 1 AXLE BRACKET PONTE DO EIXO
20 11065783 1 SHIM ANEL ESPAÇADOR
11065784 1 SHIM ANEL ESPAÇADOR
11065785 1 SHIM ANEL ESPAÇADOR
11065786 1 SHIM ANEL ESPAÇADOR
11065787 1 SHIM ANEL ESPAÇADOR
20 11485345 1 SHIM S=1,3 DISCO DE COMPENSAÇÃO
20 11485346 1 SHIM S=0,7 DISCO DE COMPENSAÇÃO
20 11485347 1 SHIM S=0,6 DISCO DE COMPENSAÇÃO
20 11485348 1 SHIM S=1,4 DISCO DE COMPENSAÇÃO
30 11140326 1 STUB SHAFT EIXO DE ENCAIXE
40 11656756 1 SHIM 32X45X1,2 ANEL ESPAÇADOR
40 11656757 1 SHIM 32X45X2,5 ANEL ESPAÇADOR
120 11007150 24 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO
130 10817084 1 O-RING 390X3 ANEL-O
140 11007649 18 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO
150 7615111 1 O-RING ANEL-O
160 11007153 1 SCREW PLUG M24X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
161 7009141 1 O-RING 21X2 ANEL-O
170 7029317 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
180 11007689 1 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
190 11007153 1 SCREW PLUG M24X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
191 7009141 1 O-RING 21X2 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 189


308861
AXLE BRACKET
PONTE DO EIXO 11 65 830 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7624445 1 DRIVE FLANGE FLANGE DE ACIONAMENTO
20 11007135 1 PROTECTION GUARD CHAPA DE PROTEÇÃO
30 7615066 10 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 190


308337
DRIVE FLANGE
FLANGE DE ACIONAMENTO 11 00 713 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 93019312 1 PRESSURE LINE 12X1,5 TUBULAÇÃO DE PRESSÃO
30 93019313 1 PRESSURE LINE 12X1,5 TUBULAÇÃO DE PRESSÃO
40 7618916 2 FLANGE JOINT GEO 12S M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
50 7362620 1 FLANGE JOINT T 12S UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 191


309193
BRAKE LINE 12X1,5
TUBULAÇÃO DO FREIO 12X1,5 93 01 931 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 8922517 4 BEARING COVER TAMPA DO MANCAL 1
3 9619929 2 PRESSURE FLANGE DIN 50961 FLANGE DE PRESSAO
4 9135168 2 DISTANCE WASHER ARRUELA DISTANCIADORA
5 9619930 2 PRESSURE FLANGE FLANGE DE PRESSAO
7 9136086 2 PIN 100X175X175 PINO 1
8 9136087 4 BUSHING BUCHA 1
10 93013660 1 SUSPENSION MEN-BER SUPORTE OSCILANTE
11 1 PRE ASSEMBLY BACK AXLE EIXO TRASEIRO - PRÉ-MONTA
➩ ❏ 195
15 7009936 2 SPHERICAL BEARING MANCAL ARTICULADO 1
16 7009940 4 TENSIONING ELEMENT ELEMENTO DE FIXACAO
17 7362183 4 RADIAL SEAL X110X130X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
22 10035524 8 HEX SCREW ISO 4014 M30X330 10.9 DAC PARAFUSO SEXTAVADO
23 4601243 24 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X35 10 PARAFUSO CILÍNDRICO
24 4635380 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X90 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
27 4000389 8 HEX NUT M30 PORCA SEXTAVADA
30 9918231 16 WASHER 31/52X6 ARRUELA
49 10036975 40 SCREW M22X1,5X50X40 10.9 DAC PARAFUSO DA RODA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 192


308993
REAR AXLE ASSEMBLY
EIXO TRASEIRO - INSTALAÇÃO 93 01 694 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 11643401 1 PLANET RIGID AXLE EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 6
➩ ❏196

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 193


308914
PLANET RIGID AXLE
EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 93 02 564 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11140478 1 BEVEL WHEEL SET JOGO DE ENGRENAGENS CONI

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 194


308859
DRIVE
TRANSMISSÃO 11 14 047 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 PLANET RIGID AXLE EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 32960- 2
➩ ❏193
18 1 BRAKE LINE 12X1,5 TUBULAÇÃO DO FREIO 29941-
➩ ❏191

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 195


309007
PRE ASSEMBLY BACK AXLE
EIXO TRASEIRO - PRÉ-MONTAGEM 93 01 694 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 DRIVE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 194
20 1 DRIVE FLANGE FLANGE DE ACIONAMENTO
➩ ❏ 197
30 11658301 1 LAMMELL.DIFFERENTIAL GEAR DIFERENCIAL COM LAMELAS
➩ ❏ 188
40 2 BRAKE FREIO
➩ ❏ 183
60 1 AXLE GEAR HOUSING CARCAÇA DIFERENCIAL DO EIX
➩ ❏ 185
70 2 AXLE BRACKET PONTE DO EIXO
➩ ❏ 189
130 2 POWER TAKE-OFF EIXO DE SAÍDA
➩ ❏ 187
160 1 AXLE COMPONENTS PEÇAS DE EIXO
➩ ❏ 184

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 196


308857
PLANET RIGID AXLE
EIXO RÍGIDO PLANETÁRIO 11 64 340 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
420 7624437 1 DRIVE FLANGE FLANGE DE ACIONAMENTO
430 11007135 1 PROTECTION GUARD CHAPA DE PROTEÇÃO
440 11065654 8 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 197


308328
DRIVE FLANGE
FLANGE DE ACIONAMENTO 11 06 565 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9136095 2 PIN 100X175X171 PINO 1
4 9135168 4 DISTANCE WASHER ARRUELA DISTANCIADORA
6 8922517 4 BEARING COVER TAMPA DO MANCAL 22742- 1
7 9619929 4 PRESSURE FLANGE DIN 50961 FLANGE DE PRESSAO
8 9136087 4 BUSHING BUCHA 1
9 7362674 4 SCREW PLUG VSTI M10X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
15 7009936 2 SPHERICAL BEARING MANCAL ARTICULADO 1
16 7009940 4 TENSIONING ELEMENT ELEMENTO DE FIXACAO
17 7362183 4 RADIAL SEAL X110X130X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
22 4635380 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X90 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
23 4601243 24 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X35 10 PARAFUSO CILÍNDRICO
24 7743242 2 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 198


303140
PIVOT BEARING
MANCAL DE DOBRAMENTO 96 54 090
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10042145 1 DISTRIBUTOR GEARBOX REDUTOR DE DISTRIBUIÇÃO 20731- 6
➩ ❏ 202
2 9616975 4 WASHER 22/75X8 ARRUELA
3 7003648 2 BLANKING PLUG GPN 300 F TAMPÃO
4 4635436 4 HEX SCREW ISO 4014 M20X220 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
5 7021805 1 FLANGE JOINT GE 15L UNIÃO ROSCADA
6 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L UNIÃO ROSCADA
7 7623439 1 FLANGE JOINT GEO 28L UNIÃO ROSCADA
8 7410825 2 FLANGE JOINT GE 18L M26X1,5 UNIÃO ROSCADA
9 247108302 2 FLANGE JOINT EW 18L UNIÃO ROSCADA
10 7009274 3 INDUCTIVE TRANSMITTER TRANSMISSOR INDUTIVO
13 7610201 1 O-RING 180X3 ANEL-O
14 7264049 1 O-RING 160X3 ANEL-O
15 7264617 3 O-RING 13,3X2,4 ANEL-O
16 7381373 2 O-RING 190,18X2,62 ANEL-O
20 8921211 1 ADAPTER ADAPTADOR
21 8921209 1 ADAPTER ADAPTADOR
35 7623258 2 SLEEVE LUVA
50 4900855 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
96 7619038 1 SCREW COUPLING M10X1 ACOPLAMENTO ROSCADO
97 6000850 1 TEMPERATURE SWITCH TERMOSTATO 2
98 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 ANEL DE VEDAÇÃO
100 10471428 1 SPRING-LOADED BRAKE SYSTEM SISTEMA FREIO ACUMULADOR 22886-
➩ ❏ 201
101 7623748 1 BRAKE DISC DISCO DE FREIO 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 199 (1/2)


305867
TRANSMISSION INSTALLATION 2PLUS2
CAIXA DE TRANSFERÊNCIA MONTAG.2PLUS2 89 20 614
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
102 7412092 1 LOCKABLE TANK CAP d=40 FECHO DO TANQUE
103 9067585 1 OIL FILLER NECK BOCAL DE ENCHIMENTO DE O
104 5618576 1 HOSE MANGUEIRA 1
105 4900188 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
106 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
107 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
108 7365616 1 FLANGE JOINT GE 22L M22X1,5 UNIÃO ROSCADA
109 511442214 1 OIL DRAIN PLUG M22X1,5X38X11 LOCTITE PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 200 (2/2)


306712
TRANSMISSION INSTALLATION 2PLUS2
CAIXA DE TRANSFERÊNCIA MONTAG.2PLUS2 89 20 614
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10651192 1 REPAIR KIT KIT DE REPARO 1
2 10651184 1 COATING JUMP JOGO DE REVESTIMENTO
3 10651189 1 SPRING SET KIT DE MOLAS
4 10651190 1 RUBBER ELEMENT ELEMENTO DE BORRACHA
5 10651191 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO
6 10651193 1 REPAIR KIT KIT DE REPARO 1
7 10651194 1 REPAIR KIT KIT DE REPARO 1
17 11004659 1 VENTILATION SCREW PARAFUSO DE RESPIRO
18 11004660 1 CAP CAPA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 201


307682
SPRING-LOADED BRAKE SYSTEM
SISTEMA FREIO ACUMULADOR MOLA 10 47 142 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 CONNECTION HOUSING CARCAÇA DE CONEXÕES
➩ ❏ 203
20 1 GEARBOX HOUSING CARCAÇA DE TRANSMISSÃO
➩ ❏ 204
30 1 COUPLING ACOPLAMENTO 1
➩ ❏ 205
40 1 COUPLING ACOPLAMENTO 1
➩ ❏ 206
50 1 COUPLING ACOPLAMENTO 1
➩ ❏ 207
60 1 POWER TAKE-OFF EIXO DE SAÍDA
➩ ❏ 209
70 1 SHIFT PEÇA DE COMUTAÇÃO
➩ ❏ 210
999 10043164 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 202


304319
DISTRIBUTOR GEARBOX
REDUTOR DE DISTRIBUIÇÃO 10 04 214 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7623940 1 CONNECTION HOUSING CARCAÇA DE CONEXÕES
2 7623941 1 SEAL VEDAÇÃO
3 7624037 31 HEX SCREW M10X40 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
4 7624032 31 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
5 7624023 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
6 7623942 1 OIL DEFLECTOR SHEET CHAPA DEFLETORA DE ÓLEO
7 7624038 4 HEX SCREW M10X80 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
8 7624024 4 DISTANCE SLEEVE LUVA DISTANCIADORA 1
9 7624025 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
10 7624026 2 O-RING ANEL-O
11 7623943 1 OIL PIPE TUBO DE ÓLEO
12 4042014 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x25 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
13 7624032 2 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
14 7624027 1 O-RING ANEL-O
15 7624029 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
16 7624028 1 OIL DRAIN PLUG PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
17 7624030 1 VENTILATION SCREW PARAFUSO DE RESPIRO
18 7624040 12 SOCKET HEAD SCREW M6X25 12.9 A3C PARAFUSO CILÍNDRICO
19 7624035 12 LOCK WASHER 7,5/12,8X1,7 ARRUELA DE SEGURANÇA
20 7623944 4 FLANGE FLANGE
21 7624036 4 RUBBER BEARING MANCAL DE BORRACHA
22 7381373 2 O-RING 190,18X2,62 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 203


304310
CONNECTION HOUSING
CARCAÇA DE CONEXÕES 57 17 387
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10424849 1 GEARBOX HOUSING CARCAÇA DE TRANSMISSÃO
2 7623948 2 PIN PINO
3 7624023 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
4 7624041 2 OIL LEVEL SIGHT GLASS VISOR DO NÍVEL DE ÓLEO
5 7624042 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
6 7009274 1 INDUCTIVE TRANSMITTER TRANSMISSOR INDUTIVO
7 7623998 1 O-RING ANEL-O
8 7623949 1 OIL DEFLECTOR SHEET CHAPA DEFLETORA DE ÓLEO
9 7624043 4 HEX SCREW M10X20 10.9 PARAFUSO SEXTAVADO
10 7624032 4 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
11 10014855 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
12 7016122 1 O-RING ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 204


304311
GEARBOX HOUSING
CARCAÇA DE TRANSMISSÃO 10 42 484 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10424850 1 COUPLING SHAFT EIXO DA EMBREAGEM
2 7623951 1 PISTON PISTÃO
3 7623964 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
4 7623965 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
5 7623952 1 SLEEVE LUVA 1
6 7623953 1 SPRING ASSY MOLA MONTADA
7 7623966 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
8 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
9 10289913 5 INTERNAL MULTI-DISC LAMELA INTERNA
10 7623957 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
11 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
12 7623958 1 SPRING WASHER ARRUELA DE PRESSÃO
13 7623959 1 END WASHER ARRUELA FINAL
14 7021138 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
15 7624046 1 BEARING ROLAMENTO 1
16 7624047 1 BEARING ROLAMENTO 1
17 7623960 1 DOUBLE GEARWHEEL ENGRENAGEM DUPLA
18 7624048 2 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
19 7623961 1 HOLDING RING ANEL DE RETENCAO
20 7624049 1 DISTANCE WASHER ARRUELA DISTANCIADORA
21 10036884 1 DEEP GROOVE BALL BEARING -6216 80X1 ROLAMENTO DE ESFERAS
22 10424852 1 BEARING ROLAMENTO 1
23 7623962 2 PISTON RING ANEL DO PISTÃO
24 10424857 1 WASHER ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 205


306851
COUPLING
ACOPLAMENTO 10 42 484 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7623963 1 COUPLING SHAFT EIXO DA EMBREAGEM
2 7623951 1 PISTON PISTÃO
3 7623964 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
4 7623965 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
5 7623952 1 SLEEVE LUVA 1
6 7623953 1 SPRING ASSY MOLA MONTADA
7 7623966 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
8 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
9 10289913 5 INTERNAL MULTI-DISC LAMELA INTERNA
10 7623957 4 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
11 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
12 7623958 1 SPRING WASHER ARRUELA DE PRESSÃO
13 10424869 1 END WASHER ARRUELA FINAL
14 7021138 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
15 7623966 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
16 7624051 1 BEARING ROLAMENTO 1
17 7624052 1 BEARING ROLAMENTO 1
18 7623967 1 DOUBLE GEARWHEEL ENGRENAGEM DUPLA
19 7623972 2 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
20 7623968 2 DISTANCE WASHER ARRUELA DISTANCIADORA
21 7623961 1 HOLDING RING ANEL DE RETENCAO
22 10036884 1 DEEP GROOVE BALL BEARING -6216 80X1 ROLAMENTO DE ESFERAS
23 7624053 1 BEARING ROLAMENTO 1
24 7623962 2 PISTON RING ANEL DO PISTÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 206


304313
COUPLING
ACOPLAMENTO 57 17 390
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10043146 1 COUPLING SHAFT EIXO DA EMBREAGEM
2 10039823 1 PISTON PISTÃO
3 7623964 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
4 7623965 1 PISTON PACKING VEDACAO DO PISTAO
5 10039826 1 SLEEVE LUVA 1
6 7623970 1 SPRING ASSY MOLA MONTADA
7 7623966 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
8 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
9 10289913 9 INTERNAL MULTI-DISC LAMELA INTERNA
10 7623957 8 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
11 7623955 1 OUTER MULTI-DISC LAMELA EXTERNA
12 7623958 1 SPRING WASHER ARRUELA DE PRESSÃO
13 10424869 1 END WASHER ARRUELA FINAL
14 7021138 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
15 7623966 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
16 7624051 1 BEARING ROLAMENTO 1
17 7624052 1 BEARING ROLAMENTO 1
18 7623971 1 DOUBLE GEARWHEEL ENGRENAGEM DUPLA
19 7623972 2 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
20 7623968 1 DISTANCE WASHER ARRUELA DISTANCIADORA
21 7623961 1 HOLDING RING ANEL DE RETENCAO
22 7624055 1 BEARING ROLAMENTO 1
23 7623973 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
24 7623974 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
25 7623975 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
26 10424858 1 SLOTTED NUT PORCA RANHURADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 207 (1/2)


304314
COUPLING
ACOPLAMENTO 10 42 484 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
27 7623976 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
28 7623977 1 RETAINING DISK ARRUELA DE RETENÇÃO
29 7623978 1 BEARING ROLAMENTO 1
30 7623962 2 PISTON RING ANEL DO PISTÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 208 (2/2)


304314
COUPLING
ACOPLAMENTO 10 42 484 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10303207 1 OUTPUT SHAFT EIXO DE SAIDA
2 10303208 1 DISTANCE SLEEVE LUVA DISTANCIADORA
3 7623981 1 POWER TAKE-OFF WHEEL ENGRENAGEM DE SAÍDA
4 7623982 3 WASHER ARRUELA
5 7623983 1 BEARING ROLAMENTO 1
6 7623984 1 BEARING ROLAMENTO 1
7 10413271 1 POWER TAKE-OFF FLANGE FLANGE DE SAÍDA
8 7624054 1 O-RING ANEL-O
9 7623985 1 WASHER ARRUELA
10 501233108 1 NUT M 38 PORCA
11 10413272 1 POWER TAKE-OFF FLANGE FLANGE DE SAÍDA
12 7624054 1 O-RING ANEL-O
13 7623985 1 WASHER ARRUELA
14 501233108 1 NUT M 38 PORCA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 209


306852
POWER TAKE-OFF
EIXO DE SAÍDA 10 42 484 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10331653 1 PILOT VALVE VÁLVULA DE COMANDO 15220-
➩ ❏ 211
2 10039841 1 INTERMEDIATE PLATE PLACA INTERMEDIÁRIA
3 7623986 1 CONNECTION PIECE PEÇA DE CONEXÃO
4 7623987 1 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
5 7623988 1 NIPPLE NIPLE
6 7623590 1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,75L/210bar ACUMULADOR DE PRESSÃO
7 7623989 2 SCREEN ANTEPARO
8 10021372 1 INTERMEDIATE PLATE PLACA INTERMEDIÁRIA
9 7623990 2 SEAL VEDAÇÃO
10 4901217 7 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
11 4002298 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X65 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
12 7624057 8 LOCK WASHER 12,8X8,5X2 ARRUELA DE SEGURANÇA
13 068578850 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8x90 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
14 7624057 16 LOCK WASHER 12,8X8,5X2 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 7623537 1 OIL FILTER FILTRO DE OLEO
16 7623991 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
17 7623992 1 STOP PLUG PLUG DE FECHAMENTO
18 7623993 1 SEAL VEDAÇÃO
19 7623994 1 ADAPTOR PLATE PLACA ADAPTADORA
20 10335889 1 PILOT VALVE VÁLVULA DE COMANDO 15220-
21 11696608 1 VALVE SEAT ASSENTO DA VÁLVULA
22 11696610 1 O-RING ANEL-O
23 11696611 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 210


304316
SHIFT
PEÇA DE COMUTAÇÃO 57 17 393
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
12 10027513 2 O-RING ANEL-O
18 7623586 4 SOLENOID VALVE VÁLVULA SOLENÓIDE
19 7623999 4 MAGNETIC HOLDER SUPORTE MAGNETICO
20 4635463 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X12 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
21 7624058 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
22 7624059 8 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
23 7623996 8 O-RING ANEL-O
24 7623589 1 SEAL VEDAÇÃO
25 7623997 1 COVER TAMPA
26 10331651 1 CABLE LOOM CHICOTE ELÉTRICO
27 7623998 1 O-RING ANEL-O
29 4600552 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5X50 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
31 4635142 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 211


304317
PILOT VALVE
VÁLVULA DE COMANDO 10 33 165 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7624111 1 PROPELLER SHAFT LZ=765MM+110MM EIXO CARDAN
11 10451597 1 PROPELLER SHAFT EIXO CARDAN
15 407020808 18 HEX SCREW ISO 8676 M16X1,5X45 10.9 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
17 4002100 18 HEX NUT M16X1,5 PORCA SEXTAVADA
18 4070085 8 HEX SCREW ISO 8676 M12X1,5X35 10.9 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
19 4001876 16 HEX NUT M12X1,5 PORCA SEXTAVADA
20 4980384 8 HEX SCREW ISO 8676 M12X1,5X50 10.9 A3 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 212


305233
DRIVE SHAFT ASSEMBLY
MONTAGEM DO EIXO CARDAN 89 29 355
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8923240 1 ATTACHMENT PLATE PLACA DE FIXACAO 15582-
11 4900094 2 HEX SCREW ISO 4017 M12x25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 4900093 2 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
17 8929384 1 STRIP BARRA
18 4001627 2 BULKHEAD CONNECTOR SV 20S M30X2 UNIÃO ROSCADA DE ANTEPAR
19 9842200 1 RUBBER BORRACHA
20 10009152 2 TUBE END SOCKET 14/28,5/40 PASSAGEM DE TUBO
21 4600158 2 HEX SCREW PARAFUSO SEXTAVADO
22 11182717 4 WASHER A 12 300HV ARRUELA
24 4119106 2 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
30 10292752 1 HOSE 40X800 MANGUEIRA 1
31 5002070 2 FLANGE HALF SAE 2" FLACH CODE 61 MEIO FLANGE
32 10490786 1 PLAIN COMPRESSION RING 63,90X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
33 4043164 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
40 5617107 2 HOSE MANGUEIRA 1
44 10296596 1 HOSE 20X1600 MANGUEIRA 1
45 10007387 2 HOSE MANGUEIRA 1
46 7015425 1m HOSE GUARD PROTECAO DE MANGUEIRA 1
47 7624498 2 HOSE 20X1100 MANGUEIRA 1
48 10113338 1 SERVO CONTROL SERVOSTATO 2
➩ ❏ 217
49 7619311 1 FLANGE JOINT GEO 12S M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
50 10282622 1 GREASE GRAXA
51 7621793 3 FLANGE JOINT GEO 20S M22X1,5 UNIÃO ROSCADA
52 10113124 1 SCREW-ON CONNECTION GEO 22L M22X1, CONEXÃO ROSCADA
53 8923119 1 HOLDER SUPORTE 15551-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 213 (1/4)


305869
HYDRAULIC INSTALLATION
SISTEMA DE DIRECAO HIDRAULICA 89 20 626
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
54 4001967 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M10x20 8. PARAFUSO ESCAREADO 15551-
56 10022581 1 HOSE 10X5000 MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 214 (2/4)


305869
HYDRAULIC INSTALLATION
SISTEMA DE DIRECAO HIDRAULICA 89 20 626
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
57 5106082 2 FLANGE HALF MEIO FLANGE
58 10490781 1 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
59 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
60 7620886 1 HOSE 20X1070 MANGUEIRA 1
61 10216205 4 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 5 G 32 PP SW MEIA ABRAÇADEIRA
62 5005219 2 LID PLATE DIN 3015-1 L-DP 5 W1-ZN PLACA
63 4600250 4 HEX SCREW ISO 4014 M6X70 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
64 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
66 7621433 1 DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR
➩ ❏ 218
67 4901263 1 NUT M30X2 PORCA
68 7407071 1 SCREW COUPLING M12X1,5 ACOPLAMENTO ROSCADO
69 9842802 1 RETAINING PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
70 7621141 2 RUBBER BEARING MANCAL DE BORRACHA
71 9515680 2 WASHER ARRUELA
72 411901208 2 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
73 4900643 2 HEX SCREW ISO 4017 M12x60 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
74 10289804 2 WASHER 12 300HV ARRUELA
76 10296599 1 HOSE 20X3450 MANGUEIRA 1
85 7623934 2 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,32L/210bar/3 ACUMULADOR DE PRESSÃO
➩ ❏ 6
86 7407107 2 FLANGE JOINT EL 20S UNIÃO ROSCADA
87 7617184 2 CONICAL REDUCING COUPLING RED 20/12 CONEXÃO REDUTORA CÔNICA
88 7407108 2 FLANGE JOINT EW 20S M30X2 UNIÃO ROSCADA
89 7617343 2 SCREW-ON CONNECTION EGE 12S G3/8A CONEXÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 215 (3/4)


305870
HYDRAULIC INSTALLATION
SISTEMA DE DIRECAO HIDRAULICA 89 20 626
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
90 1 ASSEMBLY EMERGENY CLEARING PUM BOMBA 26608-
➩ ❏219

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 216 (4/4)


305870
HYDRAULIC INSTALLATION
SISTEMA DE DIRECAO HIDRAULICA 89 20 626
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10115109 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 217


304306
SERVO CONTROL
SERVOSTATO 10 11 333 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7622293 1 VALVE SUPPORT SUPORTE DA VALVULA
2 7622300 1 VALVE SUPPORT SUPORTE DA VALVULA
3 7622301 1 VALVE INSERT VÁLVULA DE RESTRIÇÃO
4 7622302 1 VALVE INSERT VÁLVULA DE RESTRIÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 218


303202
DISTRIBUTOR
DISTRIBUIDOR 76 21 433
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10684001 1 EMERGENCY STEERING PUMP BOMBA DE DIRECAO DE EMER
➩ ❏ 221
11 4600649 1 FITTINGS GE 12S M18X1,5 CONEXÃO
12 510065108 1 FLANGE FITTING BFG 28L ROSCA DO FLANGE
13 7620890 1 HOSE MANGUEIRA 1
14 10285000 1 HOSE 25X680 MANGUEIRA 1
15 7620891 1 FASTENING CLAMP BRAÇADEIRA DE FIXAÇÃO
16 4600210 1 HEX SCREW ISO 4014 M8X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
17 423910801 7 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
18 4900111 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
19 4000381 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
20 4000779 3 WASHER A 8 200HV ARRUELA
21 4635338 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X16 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
22 4001645 4 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
23 4239000 2 LOCK WASHER VS ARRUELA DE SEGURANÇA
24 10428722 1 RELAY RELE
25 4000376 2 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
26 420001201 6 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
81 9616669 1 FITTINGS CONEXÃO
90 10353428 2 PRESSURE SWITCH -1-330bar PRESSOSTATO
91 7617354 1 FLANGE JOINT EW 12S UNIÃO ROSCADA
92 7617461 1 FLANGE JOINT EL 12S UNIÃO ROSCADA
93 7619352 1 CONTROL NUT FM 12S PORCA FUNCIONAL
95 6008002 1 EARTH STRAP CABO MASSA TRANÇADO
100 93016803 1 COVER PLATE 2 CHAPA DE COBERTURA 27392-
101 93016802 1 COVER 2 TAMPA 27392-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 219 (1/2)


308656
ASSEMBLY EMERGENY CLEARING PUM
BOMBA 93 01 590 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
102 4900188 4 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO 27392-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 220 (2/2)


308656
ASSEMBLY EMERGENY CLEARING PUM
BOMBA 93 01 590 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7622960 1 GEAR PUMP BOMBA DE ENGRENAGENS 2
➩ ❏223
6 10424466 1 DIRECT-CURRENT MOTOR MOTOR DE CORRENTE CONTI
➩ ❏222

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 221


306835
EMERGENCY STEERING PUMP
BOMBA DE DIRECAO DE EMERGENCIA 10 68 400 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7100116 1 RADIAL SEAL X17X30X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
2 10014830 1 CARBON BRUSHES SET JOGO DE ESCOVAS DE CARVA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 222


306840
DIRECT-CURRENT MOTOR
MOTOR DE CORRENTE CONTINUA 10 42 446 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
8 10014835 1 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
8 5610710 1 -SEAL KIT -KIT DE VEDAÇÃO
13 7361158 1 SEALING RING ANEL DE VEDAÇÃO
18 5003145 1 SEAL KIT HYDRAULIC PUMP KIT DE JUNTAS BOMBA HIDRAU
30 7368542 1 DRIVER GUIA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 223


304692
GEAR PUMP
BOMBA DE ENGRENAGENS 76 22 960
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9644769 2 HYDRAULIC CYLINDER CILINDRO HIDRÁULICO -36595
➩ ❏ 527
2 9609488 4 PIN 40X100 PINO 1
➩ ❏ 225
3 9519453 8 WASHER 40/90X3 ARRUELA
4 422019401 2 SHIM RING 40X50X1 ARRUELA DE AJUSTE
10 7407107 2 FLANGE JOINT EL 20S UNIÃO ROSCADA
12 7743242 2 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 224


304614
MOUNTING STEERING CYLINDER
CILINDRO DA DIRECAO INSTALACAO 96 09 490
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9841009 1 PIN 40X108X95 PINO 1
2 9607256 1 WASHER 16,5/55X8 ARRUELA
3 4229914 1 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
4 4900152 1 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 225


301126
PIN 40X100
PINO 40X100 96 09 488
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 1 STEERING INSTALLATION DIRECAO INSTALACAO 2
➩ ❏ 227
3 1 DRIVING AREA ELECTRICS ELÉTRICA DA CABINE DO OPER 20545-
➩ ❏ 231
6 1 BRAKE COMPACT BLOCK BLOCO DE FREIO COMPACTO
➩ ❏ 172
7 1 ACCELERATOR PEDAL INSTALLATION MONTAGEM PEDAL DE ACELE
➩ ❏ 245
9 1 INSTALLATION CONTROL MONTAGEM DA MANETE
➩ ❏ 246
13 8923258 1 FLOOR MAT TAPETE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 226


306084
OPERATOR'S PLATFORM
POSTO DE COMANDO 89 23 257
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
9 8929394 1 BASE PLATE PLACA DE APOIO
10 11002147 1 STEERING COLUMN COLUNA DE DIREÇÃO -99998
➩ ❏ 229
10 11699817 1 STEERING COLUMN COLUNA DE DIREÇÃO 99999-
11 4900195 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x45 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
12 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
14 8923121 1 SEAL VEDAÇÃO
16 10678550 4 MULTI-PLATE PLUG TAMPÃO
17 4900195 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x45 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
18 7618229 4 FLANGE BUSHING BEARING MANCAL DE BUCHA COM FLANG 1
19 9842380 4 WASHER 10,5/35X2,5 ARRUELA
20 4600579 4 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
21 10289795 8 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
30 7622982 1 STEERING WHEEL VOLANTE DE DIRECAO
31 7622983 1 TWIST HANDLE PARAFUSO BORBOLETA
32 7622985 1 COVER LID CAPA DE COBERTURA
33 10018649 1 STICKER LIEBHERR ETIQUETA ADESIVA
40 6905202 1 SIGNAL SWITCH INTERRUPTOR COLUNA DIRECA
➩ ❏ 230
41 7620056 1 CAP CAPA
42 7620057 1 BRACKET ESTRIBO
43 4001266 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M4X8 4.8 PARAFUSO ESCAREADO
44 4042062 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
51 93019071 1 RUBBER BELLOWS BORRACHA SANFONADA
52 9777241 1 PANELLING STEERING COLUMN REVESTIMENTO COLUNA DIRE
53 4635320 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M5X20 4. PARAFUSO ESCAREADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 227 (1/2)


308986
STEERING INSTALLATION
DIRECAO INSTALACAO 89 22 907
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
54 10663227 4 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
60 7620066 1 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 190 180-200X13 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 228 (2/2)


308986
STEERING INSTALLATION
DIRECAO INSTALACAO 89 22 907
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10038738 1 CONTROL PINO TRAVA DE COMANDO
6 10664256 1 RUBBER BELLOWS BORRACHA SANFONADA
7 10038736 1 PEDAL SPRING MOLA DO PEDAL
8 10038735 1 GAS SPRING MOLA A GÁS
9 10038734 1 LOCKING SEGMENT TRAVA DE AJUSTE
10 10218820 1 NUT M10X1 PORCA
11 10294526 2 PIN PINO
15 10332220 1 BUSHING BUCHA 1
16 10332228 1 BUSHING BUCHA 1
17 10294525 2 NUT M8X1 PORCA
18 11001275 1 ROPE PULL CABO DE REGULAGEM
19 10009884 1 CABLE TIE BRAÇADEIRA
20 10282964 1 NUT PORCA
24 7623264 1 PEDAL PEDAL
26 10165611 1 TERMINAL/CLAMP ABRAÇADEIRA
35 10218819 1 WASHER ARRUELA
40 10455281 4 CAGE NUT M5 PORCA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 229


306165
STEERING COLUMN
COLUNA DE DIREÇÃO 11 00 214 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 4042062 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
20 4001266 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 2009 M4X8 4.8 PARAFUSO ESCAREADO
30 7620056 1 CAP CAPA
40 7620057 1 BRACKET ESTRIBO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 230


309016
SIGNAL SWITCH
INTERRUPTOR COLUNA DIRECAO 69 05 202
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 8921857 1 PLUG PLATE CHAPA DE CONECTORES
4 7619143 0.9m SEALING TAPE FITA DE VEDAÇÃO
5 8927950 1 CABLE BUSHING PASSAGEM DE CABO 21888-
➩ ❏ 236
7 10301945 1 SWITCH MOUNT CHAVE ELETRICA MONTADA 20545-
➩ ❏ 6
8 7005038 4 SCREEN ANTEPARO 20545-
9 4000829 5 HEX SCREW ISO 4017 M6X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
10 420000901 5 WASHER 6 200HV ARRUELA
11 4229911 5 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
12 10165605 1 SOCKET PLUGUE ELÉTRICO
13 10114955 1 IGNITION STARTER SWITCH COMUTADOR DE IGNICAO E P
➩ ❏ 238
14 605407608 1 CIGARETTE LIGHTER ACENDEDOR DE CIGARROS
15 10218062 1 VOLTAGE TRANSFORMER TRANSFORMADOR
16 4001308 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M5x12 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
17 7361965 3 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 ARRUELA DE SEGURANÇA
18 10278758 1 KEYBOARD TECLADO
19 10278781 1 KEYBOARD TECLADO
20 10665251 1 BLANKING PLUG TAMPÃO
21 10279439 1 BLANK LID TAMPA CEGA 20545-
22 10412603 18 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M4X16 4. PARAFUSO ESCAREADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 231 (1/5)


307041
DRIVING AREA ELECTRICS
ELÉTRICA DA CABINE DO OPERADOR 89 24 610
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
23 10223177 1 CONTROL SYSTEM COMPUTADOR DE COMANDO
23 10223177 1 -CONTROL SYSTEM -COMPUTADOR DE COMANDO
24 4600534 4 HEX SCREW ISO 4014 M6X85 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
25 4000648 1 WASHER 6,4 200HV ARRUELA
26 10347913 1 CAN MODULE MODULO CAN-BUS 20862-
27 4042106 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x30 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
28 4229911 8 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
29 10290014 1 FUSE AND RELAY BOARD PLACA PARA FUSIVEIS E RELES
➩ ❏ 237
30 4002485 11 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4x8 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
31 4001645 11 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
32 4239000 11 LOCK WASHER VS ARRUELA DE SEGURANÇA
33 7622144 11 RUBBER-METAL BUFFER COXIM DE BORRACHA E METAL
34 8921660 1 SOFTWARE SOFTWARE
35 10043956 1 BUZZER SIRENE
36 10651537 1 FLASHER UNIT SINAIS LUMINOSOS INTERMITE
37 8923442 1 HOLDER SUPORTE
38 10333555 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 938 M6X16 8.8 PARAFUSO PRISIONEIRO
39 7361498 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X15 W1-2-CR BRAÇADEIRA
40 6203122 1 IMPULS TRANSMITTER GERADOR DE PULSOS -99998
40 10541967 1 RELAY RELE 99999-
41 4000466 1 HEX NUT M5 PORCA SEXTAVADA
42 4600305 1 WASHER 5 200HV ARRUELA
43 7361965 1 LOCK WASHER 5,3/9X1,3 VS 5 ARRUELA DE SEGURANÇA
44 4002477 1 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 232 (2/5)


305511
DRIVING AREA ELECTRICS
ELÉTRICA DA CABINE DO OPERADOR 89 24 610
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
47 7616946 2 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
48 4900188 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
49 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
50 8924526 1 HOLDER F.DISPLAY SUPORTE PARA DISPLAY
➩ ❏ 239
51 8926235 1 FIXING BRACKET ADAPTER ABRAÇADEIRA U
52 4900188 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
53 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
54 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
55 7616949 2 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
56 10686810 1 DISPLAY DISPLAY 33499-
57 4000829 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
58 420000901 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
59 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
60 7621780 2 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG CINTA DE AMARRACAO
61 7020610 3 THREADED INSERT M6 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
62 10045600 4 PAN-HEAD SCREW AEHNL.ISO 7380 M3X20 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
63 7615623 2 MOUNTING BASE BASE DE FIXACAO
64 7624322 1 HOLDER SUPORTE
65 10331026 1 COVER TAMPA
66 10490241 1 REDUCTION REDUÇÃO 21946-
67 10490238 1 HEX NUT M20X1,5 PORCA SEXTAVADA 21946-
68 10490236 1 SCREW PLUG M16X1,5X6 PA6.6 GF30 PARAFUSO DE FECHAMENTO 21946-
70 8922717 1 ADHESIVE FOIL 240mmX130mm ADESIVO
75 6001556 1 ANTENNA ANTENA
90 93012233 1 WIRE HARNESS - FITTINGS CHICOTE ELETRICO GUARNIÇ 25558-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 233 (3/5)


307042
DRIVING AREA ELECTRICS
ELÉTRICA DA CABINE DO OPERADOR 89 24 610
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
91 93012235 1 WIRE HARNESS - CABIN CHICOTE ELÉTRICO DA CABINE 25558-
92 93014174 1 WIRE HARNESS DISPLAY CHICOTE ELÉTRICO DO DISPLA 28336-
93 774383508 0.4m TUBING COIL SERPENTINA DE TUBO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 234 (4/5)


307042
DRIVING AREA ELECTRICS
ELÉTRICA DA CABINE DO OPERADOR 89 24 610
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
101 8921855 1 STRENGTHENING PLATE LEFT CHAPA DE FIXAÇÃO ESQUERDA
102 8921856 1 FASTENING PLATE RIGHT CHAPA DE FIXAÇÃO DIREITA
106 4001514 8 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M4x16 8. PARAFUSO ESCAREADO
107 4001645 8 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
108 4600625 9 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 235 (5/5)


307242
DRIVING AREA ELECTRICS
ELÉTRICA DA CABINE DO OPERADOR 89 24 610
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8925749 1 RETAINING PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
11 8925748 1 SEALING PROFILE PERFIL DE VEDACAO
12 10467249 0.256m SECTION PERFIL DE PROTECAO DE CANT
13 4600384 2 SOCKET HEAD SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO
14 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
15 4229911 2 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 236


307243
CABLE BUSHING
PASSAGEM DE CABO 89 27 950
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 4901592 2 FUSE CARTRIDGE C 3A 32/56 FKS FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
5 4901568 4 FUSE CARTRIDGE 5A 32/56V FKS C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
7 4901513 5 FUSE CARTRIDGE C 7,5A 32/56 FKS FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
10 6001633 47 FUSE CARTRIDGE 10A 32V C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
15 4901512 4 FUSE CARTRIDGE C 15A 32 FKS FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
20 6001472 2 FUSE CARTRIDGE 20A 32V C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
25 6001471 1 FUSE CARTRIDGE 25A 32V C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
40 10100943 1 FUSE CARTRIDGE 40A DC32 FLINK FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
50 10802251 2 RELAY RELE
60 6001682 16 RELAY RELE
70 6905886 1 RELAY RELE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 237


306102
FUSE AND RELAY BOARD
PLACA PARA FUSIVEIS E RELES 10 29 001 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10221073 1 IGNITION KEY CHAVE DE IGNICAO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 238


115810
IGNITION STARTER SWITCH
COMUTADOR DE IGNICAO E PARTIDA 10 11 495 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8924524 1 RETAINING BRACKET CONSOLE DE RETENÇÃO
2 8924527 1 PROFILE PERFIL
3 8924529 1 ANGLE SECTIONS PERFIL DE ÂNGULO
4 10425159 1 SPHERICAL KNOB E 50 BOTÃO ESFÉRICO
5 4001212 1 WASHER 13 ARRUELA
7 4900094 1 HEX SCREW ISO 4017 M12x25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
8 4900093 1 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
9 10289804 1 WASHER 12 300HV ARRUELA
10 10471670 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
12 10450707 1 CLAMPING LEVER ALAVANCA DE APERTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 239


307043
HOLDER F.DISPLAY
SUPORTE PARA DISPLAY 89 24 526
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922152 1 SEAT BRACKET CONSOLE DE ASSENTO
2 4600098 4 HEX SCREW ISO 4014 M12X70 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 421800805 4 WASHER ISO 7093-1 12 200HV ARRUELA
4 10467509 1 OPERATOR SEAT ASSENTO DO OPERADOR 22385-
➩ ❏241
5 4900128 4 HEX SCREW ISO 4017 M8x25 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
6 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
7 420001201 8 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 240


306077
DRIVER'S SEAT W.MECHAN.SUSP.
ASSENTO COM AMORTECEDOR 89 21 763
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 SEAT TOP PARTE SUPERIOR DE ASSENTO
➩ ❏ 242
20 10492799 1 SUSPENSION MSG85 SUSPENSAO
➩ ❏ 244
50 10443131 1 HIP BELT CINTO DE SEGURANCA ABDOMI

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 241


307623
OPERATOR SEAT
ASSENTO DO OPERADOR 10 46 750 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10018060 1 PAD ASSENTO
2 10112498 1 PAD ASSENTO
27 7027772 1 SPRING PLATE CHAPA DE MOLA
31 7027775 1 COVER TAMPA
32 7027776 1 RASTER ENGATE
35 10018063 1 COVER TAMPA
36 7027778 1 BEARING ROLAMENTO 1
37 7027779 1 LEG SPRING MOLA DE TORÇÃO
44 7027780 1 LEVER ALAVANCA
45 7027781 1 GRIP FUER RUECKENLEHNENVERSTELLU PUXADOR
46 10424717 1 ADAPTOR PLATE PLACA ADAPTADORA
49 7027783 1 COVERING RIGHT COBERTURA DIREITA
51 7027784 1 SPRING PLATE CHAPA DE MOLA
52 7027785 1 CATCHING LEVER ALAVANCA DE ENGATE
53 7027786 1 COVER TAMPA
54 7027787 1 GRIP F.STV, GRAU PUXADOR
55 7027788 1 GRIP F.LNV PUXADOR
57 10112500 2 BUSHING BUCHA 1
61 10467429 1 GRIP PUXADOR
62 10467431 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
64 10467433 1 SPRING PLATE MOLA EM CHAPA ONDULADA
71 7027791 1 LINKAGE HASTE
72 7027792 1 TENSION SPRING MOLA DE TRAÇÃO
73 7027793 1 RING ANEL
75 7027794 1 LEVER ALAVANCA
78 10492816 1 ADJUSTABLE RAIL TRILHOS DE AJUSTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 242 (1/2)


307622
SEAT TOP
PARTE SUPERIOR DE ASSENTO 10 49 281 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10113194 1 BACK PART ENCONSTO TRASEIRO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 243 (2/2)


307622
SEAT TOP
PARTE SUPERIOR DE ASSENTO 10 49 281 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 10036558 2 BUFFER AMORTECEDOR
4 10036559 1 BUFFER AMORTECEDOR
20 10492441 4 ROLLER ROLETE
26 10018144 1 FORK GARFO
28 7009464 1 U-PROFILE PERFIL U
29 7009461 1 RUBBER PLATE PLACA DE BORRACHA
32 7005910 1 AXIAL ROLLER BEARING ROLAMENTO AXIAL DE ESFERA
34 7005899 2 TENSION SPRING MOLA DE TRAÇÃO
35 10492439 1 SHOCK ABSORBER SET AMORTECEDOR
36 7005909 2 THREADED PIECE CONEXÃO ROSCADA
37 7005896 1 SPRING CLIP PRESILHA
38 7005908 1 RETAINING PLUG PLUG DE RETENÇÃO
43 10017604 1 TOGGLE MANETE
44 10493339 1 SETTING SPINDLE FUSO DE AJUSTE
46 5003402 1 GUIDE GUIA 1
47 5005450 1 ROLLER ROLETE
49 7005897 1 TENSION SPRING MOLA DE TRAÇÃO
55 10492444 1 RUBBER BELLOWS BORRACHA SANFONADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 244


307621
SUSPENSION MSG85
SUSPENSAO MSG85 10 49 279 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11656663 1 PEDAL PEDAL -99998
1 11692103 1 PEDAL PEDAL 99999-
5 4900595 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
6 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 245


306078
ACCELERATOR PEDAL INSTALLATION
MONTAGEM PEDAL DE ACELERAÇÃO 89 22 909
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9968605 1 LH-JOYSTICK RIGHT MANETE DIREITA
➩ ❏ 248
10 9067533 1 CONSOLE CONSOLE
11 8927983 1 BEARING BRACKET CONSOLE MANCAL 20977-
12 8920056 1 BEARING BRACKET CONSOLE MANCAL
13 4600175 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8x25 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
14 420001201 4 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
15 4240002 4 CIRCLIP DIN 127 B 8 A3C ARRUELA DE PRESSÃO
16 4280016 2 LOCKING RING DIN 47120 ANEL DE RETENÇÃO
17 8922306 2 BUSHING BUCHA 1
18 10029219 1 PEDAL PEDAL
19 10222540 1 PIN PINO 1
20 4600092 4 WASHER 6 ARRUELA
21 10222541 4 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
24 10014790 1 RUBBER BELLOWS BORRACHA SANFONADA
25 5717427 1 PILOT CONTROL UNIT MANETE DE COMANDO
➩ ❏ 249
26 4000829 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
27 420000901 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
28 4229911 4 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
29 4000379 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
30 6203137 1 BUSHING HOUSING DT 6-POL 13A 1500V CARCAÇA DE CONECTOR ELÉ
31 7003814 6 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
32 472330208 2 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
33 7403569 2 FLANGE JOINT EW 10L UNIÃO ROSCADA
34 6905869 1 PRESSURE SWITCH PRESSOSTATO DE MEMBRANA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 246 (1/2)


306030
INSTALLATION CONTROL
MONTAGEM DA MANETE 89 20 312
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
35 6905893 1 PRESSURE SWITCH PRESSOSTATO DE MEMBRANA
41 7029812 1 ABSORBER AMORTECEDOR
42 428000201 1 LOCKING RING DIN 4718 ANEL DE RETENÇÃO
45 10296609 3 CAGE NUT M6 PORCA DE SEGURANÇA
46 8921852 1 SEALING RUBBER BORRACHA DE VEDAÇÃO
47 8922426 1 CLAMP PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
81 9618634 2 FITTINGS CONEXÃO
82 7619070 2 CONTROL NUT FM 10L PORCA FUNCIONAL
83 7101030 2 SEALING RING DIN 7603 A 12X15,5 ANEL DE VEDAÇÃO
84 4635296 1 HEX NUT M14 PORCA SEXTAVADA
89 7368248 1 CONTACT LOCK TRAVA DE CONECTOR ELÉTRIC
90 7368405 1 SLEEVE CONTACT 2,82mm 2mm² 13A TERMINAL ELÉTRICO FÊMEA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 247 (2/2)


306030
INSTALLATION CONTROL
MONTAGEM DA MANETE 89 20 312
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10469918 1 PUSH-BUTTON COVER RIGHT BOTOES MANETE DIREITA
40 9968581 1 PUSH BUTTON RECHTS BOTÃO DE PRESSÃO
50 10469932 1 HANDLES RIGHT CARCAÇA DA MANETE DIREITA
70 9968563 1 SWITCH R-0-R INTERRUPTOR ELÉTRICO
➩ ❏ 251
80 9968656 1 WIRE HARNESS HANDLE CHICOTE ELETRICO DA MANET
100 10017925 1 CONNECTING SLEEVE 1 LUVA DE CONEXÃO 1
105 4635296 1 HEX NUT M14 PORCA SEXTAVADA
110 4601302 1 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5x8 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
120 7381634 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 8X12 W1-2-VMQ BRAÇADEIRA
200 10014790 1 RUBBER BELLOWS BORRACHA SANFONADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 248


198896
LH-JOYSTICK RIGHT
MANETE DIREITA 99 68 605
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 7620644 1 STOP NUT PORCA BATENTE
11 10008150 3 RATCHET CJ.CARDÂNICO ENGATE
12 7624464 1 TAPPET TUCHO
15 10013529 1 CARDAN KIT KIT DE MONTAGEM DO CARDAN

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 249 (1/2)


304664
PILOT CONTROL UNIT
MANETE DE COMANDO 57 17 427
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
21 6905474 3 ELECTROMAGNET ELETROIMA
22 7624465 1 TAPPET TUCHO
23 10013530 1 PLUNGER GUIDE GUIA DO TUCHO
25 10355078 1 CONSOLE CONSOLE
26 7624099 1 KIT KIT
30 10013531 2 KIT KIT
32 10013532 1 KIT KIT
33 10013533 3 KIT KIT
40 7622317 1 KIT KIT
42 7622318 1 KIT KIT

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 250 (2/2)


304665
PILOT CONTROL UNIT
MANETE DE COMANDO 57 17 427
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10014758 1 WHIP R-O-R 30-2038.AA CHAVE SENTIDO DE TRANSLA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 251


307047
SWITCH R-0-R
INTERRUPTOR ELÉTRICO R-0-R 99 68 563
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9658768 1 STRIP BARRA
2 4900643 2 HEX SCREW ISO 4017 M12x60 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 4001212 2 WASHER 13 ARRUELA
4 411901208 2 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
5 7621141 2 RUBBER BEARING MANCAL DE BORRACHA
6 7621780 52 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG CINTA DE AMARRACAO
8 9515680 2 WASHER ARRUELA
10 7624189 1 HOSE 6X6000 MANGUEIRA 1
11 7621375 4 HOSE MANGUEIRA 1
12 5616047 2 HOSE 8X3700 MANGUEIRA 1
13 7620953 1 HOSE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 252 (1/3)


305872
WORKING HYDRAULICS
HIDRÁULICA DO TRABALHO 90 67 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
25 7011169 1 HOSE MANGUEIRA 1
26 7623904 2 HOSE 20X1050 MANGUEIRA 1
27 7407119 3 FLANGE JOINT EW 25S UNIÃO ROSCADA
29 7407118 1 FLANGE JOINT EL 25S UNIÃO ROSCADA
30 7620964 1 HOSE MANGUEIRA 1
31 10286360 4 FLANGE HALF SAE1" CODE62 MEIO FLANGE
32 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
33 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
34 7363675 6 CLAMP-HALF DIN 3015-2 S 3 G 38 PP SW MEIA ABRAÇADEIRA
35 7401443 3 LID PLATE DIN 3015-2 S-DP-A 3 W1-ZN PLACA
38 4600579 6 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
39 4002164 6 HEX SCREW ISO 4014 M10X90 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
40 7623903 2 HOSE 20X950 MANGUEIRA 1
43 10286359 8 FLANGE HALF SAE3/4 CODE62 MEIO FLANGE
44 10490784 4 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
45 4900855 16 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 253 (2/3)


305873
WORKING HYDRAULICS
HIDRÁULICA DO TRABALHO 90 67 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
65 7620966 1 HOSE MANGUEIRA 1
66 7621502 1 CLAMP-HALF DIN 3015-1 L 6 R 44,5 PP SW MEIA ABRAÇADEIRA
67 7621503 1 LID PLATE AEHNL.DIN 3015 L-DP 6 W1-ZN PLACA
69 4001655 2 HEX SCREW ISO 4014 M8X90 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
71 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
73 10286359 4 FLANGE HALF SAE3/4 CODE62 MEIO FLANGE
74 10490784 2 PLAIN COMPRESSION RING 32,30X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
75 4900855 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
78 5003107 2 FLANGE HALF SAE 1 1/4" FLACH CODE 61 MEIO FLANGE
79 10472425 1 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
80 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
92 7623937 1 HOSE MANGUEIRA 1
93 7623938 1 HOSE MANGUEIRA 1
95 4900140 2 FLANGE JOINT SV 25S M36X2 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 254 (3/3)


305874
WORKING HYDRAULICS
HIDRÁULICA DO TRABALHO 90 67 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10030852 1 LFD MODUL MODULO LFD
➩ ❏ 280
4 10097578 1 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
7 7409720 1 SCREW COUPLING G1/4 ACOPLAMENTO ROSCADO
8 7000568 3 FLANGE JOINT GE 25S UNIÃO ROSCADA
9 7407119 2 FLANGE JOINT EW 25S UNIÃO ROSCADA
11 7363717 1 SCREW PLUG VSTI PARAFUSO DE FECHAMENTO
12 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
13 4065164 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
14 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 4600246 4 HEX SCREW ISO 4014 M12X110 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
16 10289804 4 WASHER 12 300HV ARRUELA
17 411901208 4 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
18 7623832 3 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 2L/330bar/25 ACUMULADOR DE PRESSÃO
➩ ❏ 281
19 8921225 1 HOUSING CARCAÇA
20 10285711 1 HOSE MANGUEIRA 1
21 10285706 1 HOSE 25X450 MANGUEIRA 1
22 10285709 1 HOSE MANGUEIRA 1
41 5603794 2 FLANGE HALF MEIO FLANGE
42 4901217 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X25 10. PARAFUSO CILÍNDRICO
43 10490785 1 PLAIN COMPRESSION RING 25,85X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 255


305899
VIBRATION DAMPER
AMORTECEDOR DE VIBRAÇÕES 89 20 873
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067781 1 HYDRAULIC TANK TANQUE HIDRÁULICO
2 9607171 1 RESILIENT SLEEVE 21X40X50 LUVA DE DILATAÇÃO 1
3 4062094 1 HEX SCREW ISO 4014 M20X90 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
4 4600216 2 HEX SCREW ISO 4017 M20X50 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
5 4600222 2 WASHER 20 300-370HV ARRUELA
6 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
7 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
➩ ❏ 543
9 10222403 1 AERATION FILTER FILTRO DE RESPIRO
➩ ❏ 261
10 10113692 1 SUCTION RETURN FLOW FILTER 10µm FILTRO DE SUCÇÃO DE RETROC
➩ ❏ 260
11 4000828 6 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 4229913 6 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 8929500 1 MIRROR MOUNT SUPORTE DO ESPELHO 23020-
16 8929502 1 ANGLE CANTONEIRA 23020-
17 4000828 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO 23020-
18 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA 23020-
19 10472809 1 WIDE ANGLE MIRROR ESPELHO GRANDE ANGULAR 23020-
20 10802726 1 DIAPHRAGM GROMMET 29/37/44 LUVA DE PASSAGEM 26440-
25 7620114 1 OIL LEVEL SIGHT GLASS VISOR DO NÍVEL DE ÓLEO
➩ ❏ 262
30 10113624 1 SHUT-OFF COCK VALVULA DE FECHAMENTO
➩ ❏ 259
31 4002117 4 HEX SCREW ISO 4014 M10X65 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
32 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 256 (1/3)


305875
HYDRAULIC TANK
TANQUE HIDRÁULICO 90 67 780
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
34 10043264 1 TEMPERATURE SENSOR SENSOR DE TEMPERATURA
35 7624114 1 SUCTION FLANGE FLANGE DE SUCCAO
36 4900486 3 FLANGE JOINT GE 35L M42X2 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 257 (2/3)


305875
HYDRAULIC TANK
TANQUE HIDRÁULICO 90 67 780
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
37 7368096 1 FLANGE JOINT GE 42L M48X2 UNIÃO ROSCADA
38 7622995 1 FLANGE JOINT UNIÃO ROSCADA
39 482530814 1 FLANGE JOINT EW 42L UNIÃO ROSCADA
40 7367993 1 FLANGE JOINT EGE 28L M33X2 UNIÃO ROSCADA
41 7407120 1 FLANGE JOINT EL 28L UNIÃO ROSCADA
42 7616910 1 FLANGE JOINT RED 28/22L UNIÃO ROSCADA
43 5603677 1 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
44 7617494 2 FLANGE JOINT EW 28L UNIÃO ROSCADA
45 7402837 1 SCREW-ON CONNECTION GE 12L M22X1,5 CONEXÃO ROSCADA
46 247128602 1 FLANGE JOINT EL 12L UNIÃO ROSCADA
47 7404259 1 CONE RED CONNECTION RED 12/10L REDUÇÃO
48 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
51 7403569 1 FLANGE JOINT EW 10L UNIÃO ROSCADA
56 482530914 1 FLANGE JOINT EW 35L UNIÃO ROSCADA
57 7362698 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 258 (3/3)


305902
HYDRAULIC TANK
TANQUE HIDRÁULICO 90 67 780
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10291881 1 SEALING INSET DN80 ENTRETELA DE VEDACAO
6 10291882 1 BALL HANDLE MANIPULO ESFÉRICO
6 4002403 1 -SPHERICAL KNOB E 32 -BOTÃO ESFÉRICO
7 7413615 2 O-RING 14X1,78 ANEL-O
8 7264000 2 O-RING 8X2 ANEL-O
9 4635036 2 SHIM RING 18 ARRUELA DE AJUSTE
10 4280014 1 LOCKING RING DIN 47118 ANEL DE RETENÇÃO
13 403900401 1 SCREW PLUG DIN 906 M16X1,5 ST PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 259


195766
SHUT-OFF COCK
VALVULA DE FECHAMENTO 10 11 362 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10324838 1 COVER TAMPA
3 10324839 1 COVER TAMPA
4 10324840 1 HOUSING TUBE TUBO DE CARCAÇA
5 10324841 1 FILTER HEAD CABEÇOTE DO FILTRO
6 10324843 1 SET OF FASTENINGS/FASTENER KIT DE FIXAÇÃO
7 10324847 1 STRAINER ELEMENT FILTRO TIPO TELA
8 10324849 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
9 4281021 1 LOCKING RING DIN 472110 ANEL DE RETENÇÃO
10 10222403 1 AERATION FILTER FILTRO DE RESPIRO
➩ ❏ 261
11 7018817 1 O-RING 170,82X5,33 ANEL-O
12 7264855 1 O-RING 120,24X3,53 ANEL-O
13 10353467 1 O-RING 200X3,5 ANEL-O
14 10326094 1 O-RING 175X4 ANEL-O
15 7610376 1 O-RING 370X5 ANEL-O
16 7011927 1 O-RING 39,2X5,7 ANEL-O
999 10324837 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 260


306072
SUCTION RETURN FLOW FILTER 10µm
FILTRO DE SUCÇÃO DE RETROCESSO10µm 10 11 369 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10012889 1 PLUG PLUGUE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 261


304709
AERATION FILTER
FILTRO DE RESPIRO 10 22 240 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10220396 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO
20 10220863 1 SCREW SET KIT DE PARAFUSOS

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 262


305693
OIL LEVEL SIGHT GLASS
VISOR DO NÍVEL DE ÓLEO 76 20 114
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR PRE-MONTAGEM MOTOR REGU
➩ ❏ 269
2 1 VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR PRE-MONTAGEM MOTOR REGU 2
➩ ❏ 272
3 463020803 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X45 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
4 4229914 8 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
7 7621245 1 HOSE MANGUEIRA 1
10 11110670 1 HOSE 32X2560 MANGUEIRA 29904- 1
11 11110671 1 HOSE 32X2960 MANGUEIRA 29904- 1
12 10286361 4 FLANGE HALF SAE1 1/4" CODE62 MEIO FLANGE
13 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
14 4600781 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
15 8920928 1 ANGLE CANTONEIRA
16 5005525 1 LID PLATE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN 1225 PLACA
17 7363676 4 CLAMP-HALF AEHNL.DIN 3015 S 4 G 50 PP S MEIA ABRAÇADEIRA
18 5005525 1 LID PLATE DIN 3015-2 S-DP-A 4 W1-ZN 1225 PLACA
19 4600207 2 HEX SCREW ISO 4014 M12X130 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
20 411901208 4 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
21 10027199 1 HOSE MANGUEIRA 1
22 4600247 2 HEX SCREW ISO 4014 M12X120 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 263 (1/5)


307656
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
SISTEMA HIDRAULICO TRANSLACAO 93 01 345 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
26 7408186 1 HOSE 16X2450 MANGUEIRA 1
28 7401901 1 HOSE 12X2100 MANGUEIRA 1
46 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
59 10278610 1 HOSE 25X1900 MANGUEIRA 1
62 7401901 1 HOSE 12X2100 MANGUEIRA 1
63 10028837 1 HOSE 25X2600 MANGUEIRA 1
64 7003723 2 CONTROL HOSE MANGUEIRA DE COMANDO 1
65 5618677 1 HOSE MANGUEIRA 1
70 11490462 1 HOSE 25X1020 MANGUEIRA 32131- 1
71 11490463 1 HOSE 25X1230 MANGUEIRA 32131- 1
72 8928172 2 PIPE MANIFOLD TUBO DIVISOR
74 10286360 4 FLANGE HALF SAE1" CODE62 MEIO FLANGE
75 4043003 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
76 10490781 2 PLAIN COMPRESSION RING 40,15X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR
79 7620995 1 HOSE MANGUEIRA 1
81 5613047 1 HOSE MANGUEIRA 1
84 10286361 4 FLANGE HALF SAE1 1/4" CODE62 MEIO FLANGE
85 4600781 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
86 10472425 2 PLAIN COMPRESSION RING 45,05X3,40X2,8 ANEL DE SEÇÃO RETANGULAR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 264 (2/5)


308312
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
SISTEMA HIDRAULICO TRANSLACAO 93 01 345 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
100 10803001 1 SWITCH-ON BLOCK BLOCO DE CONEXAO 26340-
➩ ❏ 268
101 4600099 2 SOCKET HEAD SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO 27035-
102 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
103 4000383 2 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
105 7003814 3 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
109 10278611 1 HOSE 25X1550 MANGUEIRA 1
110 4600783 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
117 9607332 1 RETAINING PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
118 6905672 2 HOLDER SUPORTE
119 7615414 2 BLIND RIVET 4,8 REBITE CEGO
120 7362547 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 24X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
121 4900111 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 265 (3/5)


308559
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
SISTEMA HIDRAULICO TRANSLACAO 93 01 345 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
130 11002762 1 DIRECTIONAL CONTROL VALVE VÁLVULA DIRECIONAL
131 93012159 1 RETAINING PLATE 5X40X200 CHAPA DE FIXAÇÃO
132 4600518 4 FLANGE JOINT GE 15L UNIÃO ROSCADA
133 4901167 2 HEX SCREW ISO 4014 M6X45 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
134 4002477 2 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
135 4600198 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
136 4601099 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X50 10 PARAFUSO CILÍNDRICO
137 7623442 1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR ACUMULADOR DE PRESSÃO
➩ ❏ 6
138 7617487 1 FLANGE JOINT EGE 15L UNIÃO ROSCADA
139 4901130 1 FLANGE JOINT SV 15L M22X1,5 UNIÃO ROSCADA
140 472300414 2 FLANGE JOINT EL 15L UNIÃO ROSCADA
141 7367745 1 FLANGE JOINT RED 15/12L UNIÃO ROSCADA
142 11123797 2 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
143 7617422 1 FLANGE JOINT EGE 12S G1/2A UNIÃO ROSCADA 26141-
144 7617354 1 FLANGE JOINT EW 12S UNIÃO ROSCADA 26141-
145 4600649 1 FITTINGS GE 12S M18X1,5 CONEXÃO
147 10000611 1 HOSE 12X1100 MANGUEIRA 1
148 11005095 1 HOSE 10X3800 MANGUEIRA 1
149 7402837 1 SCREW-ON CONNECTION GE 12L M22X1,5 CONEXÃO ROSCADA
150 247128602 1 FLANGE JOINT EL 12L UNIÃO ROSCADA
151 7404259 1 CONE RED CONNECTION RED 12/10L REDUÇÃO
152 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L UNIÃO ROSCADA
153 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
154 7406864 1 GAUGE CONNECTION VKA3 10L M16X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
155 5618677 3 HOSE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 266 (4/5)


308311
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
SISTEMA HIDRAULICO TRANSLACAO 93 01 345 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
160 7622060 1 FLANGE JOINT UNIÃO ROSCADA 26141-
161 7617460 1 FLANGE JOINT EW 16S UNIÃO ROSCADA 26141-
162 7617458 1 SCREW-ON CONNECTION EGE 16S G1/2A CONEXÃO ROSCADA 26141-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 267 (5/5)


308311
DRIVING HYDR.ASSEMBLY
SISTEMA HIDRAULICO TRANSLACAO 93 01 345 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7622448 1 DIAPHRAGM ACCUMULATOR 0,32L/210bar/1 ACUMULADOR DE PRESSÃO
6 10803018 2 MAGNET COIL BOBINA MAGNÉTICA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 268


308605
SWITCH-ON BLOCK
BLOCO DE CONEXAO 10 80 300 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11000535 1 VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR MOTOR DE REGULAGEM 24879- 6
➩ ❏ 273
3 7410504 1 SCREW-ON CONNECTION GE 18L M18X1,5 CONEXÃO ROSCADA
4 472300414 2 FLANGE JOINT EL 15L UNIÃO ROSCADA
5 7411760 1 FLANGE JOINT GE 15L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
6 7616915 1 FLANGE JOINT RED 15/10L UNIÃO ROSCADA
7 7003570 1 FLANGE JOINT GE 15L M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
11 7406865 1 SCREW COUPLING EMA3 ACOPLAMENTO ROSCADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 269


304615
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR
PRE-MONTAGEM MOTOR REGULAGEM 96 58 769
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 7624201 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO
6 7624202 1 FLANGE JOINT UNIÃO ROSCADA
16 7621951 1 O-RING 17,12X2,62 ANEL-O
17 7002641 2 O-RING 15,54X2,62 ANEL-O
18 7621268 1 O-RING 37,69X3,53 ANEL-O
19 4001393 1 LOCKING RING DIN 4728 ANEL DE RETENÇÃO
20 7414500 1 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 270


304386
FLUSH FEED PRESSURE VALVE
VALVULA PRESSAO ALIMENTACAO 76 22 379
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
16 7621951 1 O-RING 17,12X2,62 ANEL-O
17 7002641 2 O-RING 15,54X2,62 ANEL-O
18 7621271 1 O-RING 32,92x3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 271


304206
FLUSH FEED PRESSURE VALVE
VALVULA PRESSAO ALIMENTACAO 76 23 915
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11007417 1 VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR MOTOR DE REGULAGEM 26141- 6
➩ ❏ 274
2 7410825 1 FLANGE JOINT GE 18L M26X1,5 UNIÃO ROSCADA
3 7403083 1 FLANGE JOINT GE 15L UNIÃO ROSCADA
4 247128502 1 FLANGE JOINT EL 18L UNIÃO ROSCADA
5 472300414 1 FLANGE JOINT EL 15L UNIÃO ROSCADA
7 7003814 1 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
8 9842314 1 SCREEN 15X1 / 4.2 ANTEPARO
11 7406865 1 SCREW COUPLING EMA3 ACOPLAMENTO ROSCADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 272


304616
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR
PRE-MONTAGEM MOTOR REGULAGEM 96 58 770
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 11005968 1 ADJUSTMENT REGULADOR
➩ ❏ 276
9 4281013 1 LOCKING RING DIN 47280 ANEL DE RETENÇÃO
10 7620760 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
12 7023608 1 O-RING 164,69X3,53 ANEL-O
18 7005072 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M12X1,75 PORCA SEAL-LOCK
999 10044854 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 273


303873
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR
MOTOR DE REGULAGEM 11 00 053 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 11081084 1 ADJUSTMENT REGULADOR
➩ ❏ 277
10 7620760 1 SHAFT SEAL ANEL RETENTOR
12 7621270 1 O-RING 190,09X3,53 ANEL-O
18 7005072 2 SEAL-LOCK-SHOULDER NUT M12X1,75 PORCA SEAL-LOCK
999 10097211 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 274


303869
VARIABLE DISPLACEMENT MOTOR
MOTOR DE REGULAGEM 11 00 741 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10410121 1 STEERING BOX CÁRTER DA DIREÇÃO
2 570769908 1 CONTROL BUSHING BUCHA DE COMANDO
3 10044309 1 SPOOL PISTAO DE COMANDO
4 7022128 1 ADJUSTING BUSHING BUCHA DE AJUSTE 1
5 7414494 1 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
6 571115308 1 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
7 10217532 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
8 10410123 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
9 7024074 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
14 10097960 1 O-RING 39,34X2,62 ANEL-O
15 404204405 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8x45 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
16 10115236 1 SCREW PLUG M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
17 10410124 1 LOCKING RING DIN 472 ANEL DE RETENÇÃO
19 4601498 1 GRUB SCREW DIN 913 M6x30 33H PINO ROSCADO
20 10220829 1 PARALLEL PIN PINO CILÍNDRICO
21 514591708 1 COLLAR NUT M6 PORCA COM FLANGE
22 5616114 2 DOUBLE PLUG BUJÃO DE FILETE DUPLO
23 7012971 1 PLUG BUJÃO DE RUPTURA DUPLA
27 10098105 1 PROPORTIONAL MAGNET ELETRO ÍMÃ PROPORCIONAL
27 10428572 1 -SEALING RING 14 -ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 275


306668
CONTROL ELEMENT
ELEMENTO DE CONTROLE 10 01 065 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 5717366 1 CONTROL ELEMENT ELEMENTO DE CONTROLE
➩ ❏ 279
2 7623915 1 FLUSH FEED PRESSURE VALVE VALVULA PRESSAO ALIMENTA
➩ ❏ 271
7 10337524 1 PISTON PISTÃO
10 10294516 2 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
➩ ❏ 278
20 7022118 6 O-RING 7,65X1,78 ANEL-O
23 10289571 1 SOCKET HEAD SCREW M12X25 PARAFUSO CILÍNDRICO
34 10470955 2 SCREW PLUG M18X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 276


307028
ADJUSTMENT
REGULADOR 11 00 596 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10010651 1 CONTROL ELEMENT ELEMENTO DE CONTROLE
➩ ❏ 275
2 7622379 1 FLUSH FEED PRESSURE VALVE VALVULA PRESSAO ALIMENTA
➩ ❏ 270
7 10337522 1 PISTON PISTÃO
10 10294516 2 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
➩ ❏ 278
20 7022118 6 O-RING 7,65X1,78 ANEL-O
23 7022126 1 SOCKET HEAD SCREW PARAFUSO CILÍNDRICO
34 10450678 2 SCREW PLUG PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 277


307028
ADJUSTMENT
REGULADOR 11 08 108 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 1 VALVE STEM GUIDE GUIA DE VÁLVULA
3 1 PISTON PISTÃO
6 7009366 1 O-RING 9,25X1,78 ANEL-O
7 10017431 1 SUPPORTING RING ANEL DE APOIO
8 10217805 1 O-RING 8X2,2 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 278


305914
NON-RETURN VALVE
VÁLVULA DE RETORNO 10 29 451 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
14 7010287 1 O-RING 39,34X2,62 ANEL-O
27 6905956 1 MAGNET BOBINA MAGNÉTICA
30 10024549 1 NUT PORCA SERRILHADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 279


304247
CONTROL ELEMENT
ELEMENTO DE CONTROLE 57 17 366
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
80 7021416 1 VALVE SEAT ASSENTO DA VÁLVULA
90 7021414 1 VALVE SEAT ASSENTO DA VÁLVULA
100 10343042 1 RESTRICTOR PIN PINO DE RESTRICAO
260 10036832 1 VALVE VÁLVULA
260 7027195 1 -SEAL KIT PROPORTIONAL VALVE -VÁLV PROP DE ESTÁG DE PR
➩ ❏ 282
270 10036833 1 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
270 10301345 1 -USIT RING 31X39X2 -ANEL DE VEDAÇÃO USIT

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 280


305081
LFD MODUL
MODULO LFD 10 03 085 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10042323 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
20 4770022 1 SEALING RING 33 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 281


307862
DIAPHRAGM ACCUMULATOR 2L/330bar/25barG 1"AUSSEN -40/
ACUMULADOR DE PRESSÃO 2L/330bar/25barG 1"AUSSEN -40/ 76 23 832
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 O-RING 12,00X1,50 ANEL-O
20 1 O-RING 12,42X1,78 ANEL-O
30 1 O-RING 19,40X2,10 ANEL-O
40 1 SUPPORTING RING 11,4/14x1 ANEL DE APOIO
50 1 SUPPORTING RING 10,8/13x1 ANEL DE APOIO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 282


100379
SEAL KIT PROPORTIONAL VALVE
VÁLV PROP DE ESTÁG DE PRESSÃO 70 27 195
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 9069871 1 HOLDER SUPORTE
3 4600098 4 HEX SCREW ISO 4014 M12X70 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
4 9515680 8 WASHER ARRUELA
5 7621141 4 RUBBER BEARING MANCAL DE BORRACHA
6 4001212 4 WASHER 13 ARRUELA
7 411901208 4 HEX NUT M12 PORCA SEXTAVADA
8 10801455 1 CONTROL BLOCK BLOCO DE COMANDO 23708-
➩ ❏ 284
9 4066124 3 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
10 4900093 3 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
11 10289804 3 WASHER 12 300HV ARRUELA
12 5607605 1 GAUGE CONNECTION 8S M16X1,5 BOCAL DE MEDIÇÃO
14 7404537 1 FLANGE JOINT EL 8S UNIÃO ROSCADA
16 7406865 1 SCREW COUPLING EMA3 ACOPLAMENTO ROSCADO
17 7404619 1 FITTINGS GE 8S M14X1,5 CONEXÃO
20 7003814 6 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
21 472330208 1 FLANGE JOINT EL 10L UNIÃO ROSCADA
22 9518186 1 SCREEN 10X1X1,5 ANTEPARO
23 7621245 1 HOSE MANGUEIRA 1
24 7404186 1 FLANGE JOINT EW 8S M16X1,5 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 283


305901
CONTROL VALVE INSTALLATION
INSTALAÇÃO BLOCO DE VÁLVULAS 89 20 665
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
38 7361329 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 PARAFUSO DE FECHAMENTO
39 7371299 2 SCREW PLUG M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
60 10011739 1 SHEET PLACA
61 4900855 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X35 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
62 4002459 4 WASHER 10 200HV ARRUELA
71 7623541 1 FLOW REGULATING CHECK VALVE VÁLVULA REGULADORA DE FL
72 7017771 1 O-RING 15,6X1,78 ANEL-O
74 11066815 1 PRESSURE BALANCE BALANCA DE PRESSAO
➩ ❏ 286
79 10469909 4 PRESSURE FEEDER VALVE VALVULA LIMITADORA PRESSA
79 7624349 4 -SEAL KIT LIMIT VALVE -KIT DE VEDACAO
82 10815353 1 VALVE VÁLVULA
84 10011744 1 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
86 10101193 1 VALVE VÁLVULA
➩ ❏ 288
86 10006974 1 -SEAL KIT -KIT DE VEDAÇÃO
102 7413842 2 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
106 10011752 1 TAPER CONE
107 7013798 1 SCREW PLUG M18X1,5 A3C PARAFUSO DE FECHAMENTO
165 7623351 1 PRESSURE LIMITING VALVE VÁLVULA LIMITADORA DE PRES
➩ ❏ 289
174 11110054 1 PRESSURE BALANCE BALANCA DE PRESSAO
➩ ❏ 287

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 284 (1/2)


308683
CONTROL BLOCK
BLOCO DE COMANDO 10 80 145 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
212 7027267 4 FLOW REGULATING CHECK VALVE VÁLVULA REGULADORA DE FL
215 10342513 4 COVER TAMPA
220 4002418 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x65 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
290 7024510 4 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
291 7027266 4 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
999 7414778 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 285 (2/2)


304646
CONTROL BLOCK
BLOCO DE COMANDO 10 80 145 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10011748 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 286


304647
PRESSURE BALANCE
BALANCA DE PRESSAO 11 06 681 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10011748 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 287


304647
PRESSURE BALANCE
BALANCA DE PRESSAO 11 11 005 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 10006974 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 288


306428
VALVE
VÁLVULA 10 10 119 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
999 7623571 1 SEAL KIT KIT DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 289


303928
PRESSURE LIMITING VALVE
VÁLVULA LIMITADORA DE PRESSÃO 76 23 351
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 9616435 2 GREASE PLATE REGUA DE LUBRIFICACAO
33 4900140 4 FLANGE JOINT SV 25S M36X2 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 290


304620
FRONT CHASSIS
CHASSI FRENTE 89 21 165
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
48 9616435 1 GREASE PLATE REGUA DE LUBRIFICACAO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 291


305926
REAR CHASSIS
CARRO TRASEIRO 90 67 549
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 9069636 1 COVER KUNSTSTOFF TAMPA
3 4635371 4 HEX SCREW DIN 6921 M12X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
10 9068415 1 HOOD CAPOTA 23331-
➩ ❏ 295
25 9067957 1 TAIL PART KPL. PEÇA TRASEIRA
➩ ❏ 297
26 4900152 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
27 4000809 4 WASHER A 16 ARRUELA
29 4229914 4 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
30 8921126 1 SEALING STRIP REGUA VEDACAO PARTE TRASE
31 4066124 5 HEX SCREW ISO 4017 M12X30 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
32 4600227 5 WASHER 13 ARRUELA
33 4900093 7 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
34 7621280 1 CLOSING PIN PINO DE FECHAMENTO 1
35 7006993 1.7m CORNER PROTECT.PROFILE PERFIL DE VEDACAO
36 4000913 2 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
37 4900531 2 WASHER 10 200HV ARRUELA
38 4000383 2 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
39 226016702 1.05m SECTION PERFIL DE PROTECAO DE CANT

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 292 (1/3)


305927
COVERS
REVESTIMENTO 89 28 072
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
50 8927515 1 WHEELBOX-BEHIND MONTAGEM DO PARA-LAMA TR
➩ ❏ 301
60 9658945 1 INSTAL OF PROTECTIVE SHEET MONTAGEM DO PÁRA-LAMA
➩ ❏ 304
61 8926138 2 CENTERING CENTRAGEM
➩ ❏ 310
62 4600079 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
63 423910801 8 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
64 4216025 8 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
65 8926144 2 SHEET PLACA
66 4001650 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X35 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 293 (2/3)


307265
COVERS
REVESTIMENTO 89 28 072
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
80 9067965 1 COOLER PANELLING REVESTIMENTO DO RADIADOR
➩ ❏ 306
81 4065164 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
82 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
83 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
90 8920097 1 ATTACHMENT COVERING MONTAGEM DA TAMPA INFERIO
➩ ❏ 309

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 294 (3/3)


305929
COVERS
REVESTIMENTO 89 28 072
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
4 8929660 2 GRIP PUXADOR
5 8929662 1 FRAME HAUBE MITTE MOLDURA
10 8929663 1 FRAME HAUBE LINKS MOLDURA
15 8929664 1 FRAME HAUBE RECHTS MOLDURA
16 8929665 1 WALL INFRONT PAREDE DIANTEIRA
17 8929666 1 STRAP 1 TALA 1
18 8929667 1 STRAP 2 TALA 2
19 8929668 1 STRAP 3 TALA 3
20 8929669 1 BUTT STRAP TALA 4
21 7618229 4 FLANGE BUSHING BEARING MANCAL DE BUCHA COM FLANG 1
40 9067958 1 GRP HOOD CAPO DE PLASTICO
45 9067959 1 GRP HOOD CAPO DE PLASTICO
50 7008466 16 BLIND RIVET REBITE CEGO
51 10455086 8 CHASSIS DISK S=1,25 ARRUELA
52 4065166 11 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
53 4229914 2 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
54 4901021 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M16X65 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
55 8921759 2 BUSHING BUCHA 1
56 10296080 2 BUSHING BUCHA 1
57 8920459 2 NUT PORCA
58 8921760 2 CUTTING RING ANEL DE CORTE
59 4000420 2 HEX NUT M16 PORCA SEXTAVADA
60 4229913 19 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
61 4000913 2 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
105 11481799 1 GAS SPRING MOLA A GÁS
106 11481801 1 GAS SPRING MOLA A GÁS

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 295 (1/2)


307757
HOOD
CAPOTA 90 68 415
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
115 4000913 2 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
116 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
117 4900531 2 WASHER 10 200HV ARRUELA
120 7624479 1 PRESSURE SPRING 3X27X37,2 MOLA DE PRESSÃO
125 9609397 2 SPRING SUPPORT PRATO DA MOLA
130 4600250 1 HEX SCREW ISO 4014 M6X70 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
135 4002477 1 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
140 4000704 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
145 4216025 4 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
150 8920467 1 BRACKET ESTRIBO
151 4042014 12 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x25 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
152 4000505 25 WASHER 10,5 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 296 (2/2)


307757
HOOD
CAPOTA 90 68 415
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067960 1 GRP-REAR PART PECA TRASEIRA
2 8921749 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
3 8921750 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
4 10331575 1 ADHESIVE COLA
5 8920128 1 FRAME HECKTEIL HINTEN MOLDURA
10 8920129 1 FRAME HECKTEIL RECHTS MOLDURA
15 8920130 1 FRAME HECKTEIL LINKS MOLDURA
20 8921762 1 FRAME MOLDURA
25 9067974 1 FILTER COVER KPL. TAMPA DE FILTRO
➩ ❏ 300
30 4001606 4 HEX SCREW ISO 4017 M8X16 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
31 420001201 4 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
38 4066093 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
39 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
45 7618880 1m PROFILE PERFIL PSL
70 7008466 10 BLIND RIVET REBITE CEGO
90 9067961 1 TAILGATE KPL. TAMPA TRASEIRA
➩ ❏ 298
91 10220074 2 GAS SPRING MOLA A GÁS
92 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 297


305884
TAIL PART KPL.
PEÇA TRASEIRA KPL. 90 67 957
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067962 1 TAILGATE TAMPA TRASEIRA
2 8921748 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
3 8922326 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
5 8920131 1 FRAME HECKKLAPPE MOLDURA
6 10219092 1 ADHESIVE COLA
8 10287946 2 WORK LIGHT FAROL DE TRABALHO
9 6200685 2 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
10 11657579 8 COUNTERSUNK SCREW ISO 10642 M4X60 PARAFUSO ESCAREADO
11 4001645 8 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
12 4000376 8 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
15 8922674 1 HINGE DOBRADIÇA
16 8922675 1 HINGE DOBRADIÇA
17 4000913 4 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
18 10289795 4 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
20 4600156 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
21 8921723 2 BUSHING BUCHA 1
22 8921722 4 BUSHING BUCHA 1
25 7621279 1 ENGINE HOOD LOCK FECHO DO CAPO DO MOTOR
30 408600808 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8x40 8. PARAFUSO ESCAREADO
35 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
40 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
45 10289198 1 PUSHBUTTON HANDLE MAÇANETA COM BOTÃO DE PR
50 4000498 3 CIRCLIP A 6 ARRUELA DE PRESSÃO
55 4065099 3 HEX SCREW ISO 4017 M6X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
60 420000901 3 WASHER 6 200HV ARRUELA
70 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 298 (1/2)


305938
TAILGATE KPL.
TAMPA TRASEIRA KPL. 90 67 961
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
71 4000779 4 WASHER A 8 200HV ARRUELA
75 7008466 2 BLIND RIVET REBITE CEGO
93 8924314 1 WIRING REAR FLAP CHICOTE ELÉTR. DA TAMPA TR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 299 (2/2)


305938
TAILGATE KPL.
TAMPA TRASEIRA KPL. 90 67 961
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067975 1 FILTER COVER KUNSTSTOFF TAMPA DE FILTRO
2 10295995 2 HINGE DOBRADIÇA
3 4002311 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M4x10 4. PARAFUSO ESCAREADO
4 4000376 6 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
5 4001645 6 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
8 10288169 1 PLUG NECK 5mm PINO DE FECHAMENTO
9 10288172 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO
10 10288173 1 COUNTERPART CONTRAPEÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 300


305939
FILTER COVER KPL.
TAMPA DE FILTRO KPL. 90 67 974
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8926859 1 WHEEL BOX/WHEEL CASE LEFT CAIXA DA RODA ESQUERDA
➩ ❏ 302
2 4600805 2 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
3 421600901 4 WASHER 17 200HV ARRUELA
5 4000577 4 HEX SCREW ISO 4014 M16X70 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
6 9507106 4 RESILIENT SLEEVE 17X30X40 LUVA DE DILATAÇÃO 1
7 8700060 11 ANTISLIDE FOIL PELICULA ANTI-DERRAPANTE
20 8926860 1 WHEEL BOX/WHEEL CASE RIGHT KOMPL CAIXA DA RODA DIREITA
➩ ❏ 303
21 4600805 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
22 421600901 6 WASHER 17 200HV ARRUELA
25 4000577 2 HEX SCREW ISO 4014 M16X70 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
26 9507106 2 RESILIENT SLEEVE 17X30X40 LUVA DE DILATAÇÃO 1
27 8700060 8 ANTISLIDE FOIL PELICULA ANTI-DERRAPANTE
41 7616957 0.5m SEALING BAND FITA DE VEDACAO
42 7616957 0.5m SEALING BAND FITA DE VEDACAO
43 7623946 40 BLANKING PLUG D=14 d1=10,7 TAMPÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 301


307423
WHEELBOX-BEHIND
MONTAGEM DO PARA-LAMA TRASEIRO 89 27 515
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8926862 1 WHEEL BOX LINKS CAIXA DE RODA
2 7618880 0.2m PROFILE PERFIL PSL
5 8921745 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 302


305945
WHEEL BOX/WHEEL CASE LEFT
CAIXA DA RODA ESQUERDA 89 26 859
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8926863 1 WHEEL BOX RECHTS CAIXA DE RODA
2 7618880 0.2m PROFILE PERFIL PSL
5 8921746 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 303


305946
WHEEL BOX/WHEEL CASE RIGHT KOMPL
CAIXA DA RODA DIREITA KOMPL 89 26 860
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9841530 1 FENDER FRONT LEFT PÁRA-LAMAS DIANTEIRO ESQUE
2 9841531 1 FENDER FRONT RIGHT PÁRA-LAMAS DIANTEIRO DIREIT
3 4635286 2 HEX SCREW ISO 4014 M16X200 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
4 4600332 4 HEX SCREW ISO 4014 M16x90 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
5 421600901 6 WASHER 17 200HV ARRUELA
10 9841660 2 MUD FLAP PÁRA-BARRO
11 9841661 2 CLAMPING STRIP RÉGUA DE BORNES
12 4065164 10 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
13 4000505 10 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
14 4229913 10 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
30 7622417 2 WHEEL CHOCK HOLDER SUPORTE DO CALCO
31 7622418 2 WHEEL CHOCK CALÇO DA RODA
32 4600783 8 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
33 4900111 8 HEX SCREW ISO 4017 M8x30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
34 4000779 8 WASHER A 8 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 304


304367
INSTAL OF PROTECTIVE SHEET
MONTAGEM DO PÁRA-LAMA 96 58 945
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8925600 1 WALL INFRONT PAREDE DIANTEIRA
10 5004748 1 BUFFER COXIM GMT
11 420000901 1 WASHER 6 200HV ARRUELA
12 4002477 1 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
13 8921797 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
14 8925604 1 INSULATING MAT RUECKWAND UNTEN MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
15 8922080 1 PERFORATED PLATE PLACA PERFURADA
16 8925605 1 PERFORATED PLATE PLACA PERFURADA
17 10412536 11 CLIP CLIPE
18 7618880 1m PROFILE PERFIL PSL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 305


307248
WALL INFRONT
PAREDE DIANTEIRA 89 25 595
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 8921130 1 CENTRE PIECE PEÇA CENTRAL
5 8929407 1 FLAP LEFT CHAPA DO RADIADOR ESQUE 23520-
➩ ❏ 307
7 8929408 1 FLAP RIGHT CHAPELETA DO RADIADOR DIRE 23520-
➩ ❏ 308
20 10216711 2 GAS SPRING MOLA A GÁS
21 4600783 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
22 420001201 4 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 306


306606
COOLER PANELLING
REVESTIMENTO DO RADIADOR 90 67 965
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067968 1 FLAP LEFT KUNSTSTOFF CHAPA DO RADIADOR ESQUE
2 8929410 1 FRAME KLAPPE LINKS MOLDURA
4 10297028 2 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA
5 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
6 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
7 7008466 8 BLIND RIVET REBITE CEGO
10 8929412 1 GRIP PUXADOR
11 4065164 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
20 4600156 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
21 8921723 2 BUSHING BUCHA 1
22 8921722 4 BUSHING BUCHA 1
25 8925578 1 STRENGTHENING LEFT REFORÇO ESQUERDO
26 4216025 2 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
27 4000704 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
28 7008466 5 BLIND RIVET REBITE CEGO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 307


307561
FLAP LEFT
CHAPA DO RADIADOR ESQUERDO 89 29 407
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067969 1 FLAP RIGHT CHAPELETA DO RADIADOR DIRE
2 8929411 1 FRAME KLAPPE RECHTS MOLDURA
4 10297028 2 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA
5 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
6 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
7 7008466 8 BLIND RIVET REBITE CEGO
10 8929412 1 GRIP PUXADOR
11 4065164 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
12 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
20 4600156 2 HEX SCREW ISO 4017 M12X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
21 8921723 2 BUSHING BUCHA 1
22 8921722 4 BUSHING BUCHA 1
25 8925579 1 STRENGTHENING RIGHT REFORÇO DIREITO
26 4216025 2 WASHER 8,4 200HV ARRUELA
27 4000704 2 HEX SCREW ISO 4017 M8X20 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
28 7008466 5 BLIND RIVET REBITE CEGO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 308


307562
FLAP RIGHT
CHAPELETA DO RADIADOR DIREITO 89 29 408
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 93011518 1 COVER SHEET LOW FRONT TAMPA INFERIOR DIANTEIRA 24911-
➩ ❏ 311
2 4600366 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X40 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 4600184 4 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
4 4001212 8 WASHER 13 ARRUELA
5 4900093 8 LOCK WASHER VS 12 ARRUELA DE SEGURANÇA
6 93011519 1 COVER PLATE LOWER BEHIND TAMPA INFERIOR TRASEIRA 24911-
➩ ❏ 312

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 309


305947
ATTACHMENT COVERING
MONTAGEM DA TAMPA INFERIOR 89 20 097
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8926139 1 CENTERING PIN PINO DE CENTRAGEM
40 8927764 1 SLIDEWAY GUIA DE DESLIZE
➩ ❏ 313

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 310


307259
CENTERING
CENTRAGEM 89 26 138
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10800512 2 HINGE DOBRADIÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 311


307840
COVER SHEET LOW FRONT
TAMPA INFERIOR DIANTEIRA 93 01 151 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10800512 2 HINGE DOBRADIÇA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 312


307839
COVER PLATE LOWER BEHIND
TAMPA INFERIOR TRASEIRA 93 01 151 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8925587 1 SLIPPER SAPATA DESLIZANTE
11 8926142 2 SLIDER PEÇA DESLIZANTE
12 4600048 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
13 4002477 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 313


307260
SLIDEWAY
GUIA DE DESLIZE 89 27 764
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9777483 1 DRIVER'S CABINE CABINE DO OPERADOR 15551-
2 1 DOOR LEFT, COMPL. PORTA ESQUERDA CPL.
➩ ❏ 316
3 1 KNOCKOUT WINDOW RIGHT KPL. JANELA BASCULANTE DIREITA
➩ ❏ 320
4 1 GLAZING CONJUNTO DE VIDROS
➩ ❏ 322
5 1 WIPER AND WASHER INSTALACAO LAVADOR E LIMPA
➩ ❏ 325
10 1 INTERNAL LINING REVESTIMENTO INTERNO 21853-
➩ ❏ 331
12 1 BULB BRACKET WITH HEADLIGHT SUPORTE DE LÂMPADA COM FA
➩ ❏ 338
13 1 COVERING RIGHT AUSSEN KPL. REVESTIMENTO DIREITO 21211-
➩ ❏ 339
14 1 AC SYSTEM AND FILTER SYSTEM AQUEC. AR CONDIC. E SIST.FIL 20426-
➩ ❏ 340
15 1 PIPES LUFTVERTEILUNG TUBULACAO DE AR 23700-
➩ ❏ 348
31 1 MIRROR HOLDER LEFT SUPORTE DE ESPELHO ESQUE
➩ ❏ 342
32 1 MIRROR BRACKET RIGHT SUPORTE DO RETROVISOR DI
➩ ❏ 345

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 314 (1/2)


306079
OPERATOR'S CAB
CABINE DE OPERADOR 90 65 149
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
34 10330923 2 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
35 8929711 1 SHEET RIGHT CHAPA DIREITA 23700-
36 4002467 5 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M6X20 8. PARAFUSO ESCAREADO
37 8922309 3 BUSHING BUCHA 1
38 7028938 5 WASHER ARRUELA
39 10009189 2 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
40 7616949 6 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
41 9069999 1 PROTECTION PLATE PÁRA-LAMAS DA ENTRADA
42 4001590 3 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X16 4. PARAFUSO ESCAREADO
43 8923135 1 ANTISLIDE FOIL PELICULA ANTI-DERRAPANTE
44 1 ARM REST APOIO DE BRAÇO 15583-
➩ ❏ 319
45 6001605 9 SPOUT 7/19/24 LUVA
47 10326939 3 RUBBER DISC 8X24X4 ARRUELA DE BORRACHA
48 420001201 3 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
49 4900089 3 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
50 7028913 6 WASHER ARRUELA
51 10678865 6 WASHER 12,5X30X2 ARRUELA
52 10800024 6 HEX SCREW ISO 4017 M12X25 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
53 1 INSULATING MAT MANTA DE ISOLAMENTO ACÚST
➩ ❏ 323
60 10664631 2 SPOUT LUVA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 315 (2/2)


306100
OPERATOR'S CAB
CABINE DE OPERADOR 90 65 149
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922128 1 DOOR LEFT PORTA ESQUERDA
➩ ❏ 318
2 10297869 1 SEALING RUBBER BORRACHA DE VEDAÇÃO
3 8922083 2 HINGE DOBRADIÇA
4 4001967 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M10x20 8. PARAFUSO ESCAREADO
5 8922084 2 PIN PINO
6 4900372 2 DOWEL PIN 3 PINO ELÁSTICO
7 10300193 2 GREASE NIPPLE NIPLE DE LUBRIFICAÇÃO
8 7019161 1 CLOSING PIN PINO DE FECHAMENTO 1
9 8922085 1 COVER PLATE CHAPA DE COBERTURA
11 7028898 1 SHEET 10X20X25 PLACA
12 7019164 1 DOOR STOPPER LIMITADOR DA PORTA
13 7019165 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
15 4002612 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6x20 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
16 420000901 8 WASHER 6 200HV ARRUELA
18 4002514 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
19 10297871 1 PLASTIC TUBE 14X3 TUBO DE PLÁSTICO
20 8922086 1 LEVER ALAVANCA
21 8922087 1 BOWDEN PULL SYSTEM CABO TIPO BOWDEN
22 420001201 1 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
23 10282664 5 WASHER ARRUELA
24 4002356 2 WASHER DIN 67996 ARRUELA
25 10297872 1 BALL HANDLE PUXADOR FORMATO ESFERA
26 4600783 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
27 7019113 1 METALASTIC BUFFER COXIM
28 10013965 1 WASHER ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 316 (1/2)


306085
DOOR LEFT, COMPL.
PORTA ESQUERDA CPL. 89 20 053
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
29 10046783 2 CAP CAPA
30 8923055 1 SHEET PLACA
31 10330738 1 PIN 8,4X13 PINO 1
32 4600305 1 WASHER 5 200HV ARRUELA
33 10330740 1 SPLIT PIN CONTRAPINO
35 8927920 1 SEAL VEDAÇÃO
40 11113477 1 RESIN 0,47 l RESINA
41 10021169 1 PAINT BRUSH PINCEL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 317 (2/2)


306085
DOOR LEFT, COMPL.
PORTA ESQUERDA CPL. 89 20 053
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922057 1 DOOR FRAME MARCO DA PORTA
2 7415241 1 SUPPORT BED SUPORTE
3 7415242 1 SUPPORT BED SUPORTE
4 10303291 1 PUSHBUTTON HANDLE MAÇANETA COM BOTÃO DE PR
5 7028838 1 BRACKET ESTRIBO
6 9777192 1 DOOR PANE VIDRO DA PORTA
7 10012525 1 WASH PRIMER PRIMER PROTETOR
8 10012527 1 ACTIVATOR ATIVADOR
9 10021156 1 GLUE COLA
10 10298887 8 SPACER PIECE ESPAÇADOR
11 10490240 1 DOOR LOCK FECHADURA DA PORTA 21835-
12 9777193 1 OUTER PANEL CHAPA EXTERNA
13 420000901 1 WASHER 6 200HV ARRUELA
14 4002612 1 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6x20 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
15 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA 21835-
16 4635059 2 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M8x35 8. PARAFUSO ESCAREADO 21694-
17 10009189 4 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
18 4000381 4 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
19 8922130 1 DOOR COVERING REVESTIMENTO DA PORTA
20 10663227 4 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
21 4002414 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6x25 4. PARAFUSO ESCAREADO
22 7028839 1 SHEET PLACA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 318


306086
DOOR LEFT
PORTA ESQUERDA 89 22 128
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10326941 1 ARM REST APOIO DE BRAÇO
2 8922859 1 SHEET METAL BRACKET CONSOLE DE CHAPA
3 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
4 4900605 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X12 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
5 8924002 1 SHELL CONCHA
6 8924004 1 SHELL CONCHA
7 409705708 4 PAN-HEAD SCREW AEHNL.ISO 7380 M6X16 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
8 4065126 1 HEX SCREW ISO 4017 M8X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
9 4635281 1 CHEESE HEAD SCREW DIN 603 M8X45 3.6 PARAFUSO
10 7020626 2 WASHER ARRUELA
11 10292205 2 STAR GRIP B 50 TRAVA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 319


306519
ARM REST
APOIO DE BRAÇO 89 24 001
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9777370 1 KNOCKOUT WINDOW RIGHT JANELA BASCULANTE DIREITA
➩ ❏ 321
2 10297884 1 SEALING RUBBER BORRACHA DE VEDAÇÃO
3 8922083 2 HINGE DOBRADIÇA
4 4001967 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M10x20 8. PARAFUSO ESCAREADO
5 8922084 2 PIN PINO
6 4900372 2 DOWEL PIN 3 PINO ELÁSTICO
7 10300193 2 GREASE NIPPLE NIPLE DE LUBRIFICAÇÃO
8 10046783 2 CAP CAPA
9 10429919 1 GAS SPRING MOLA A GÁS
10 8922111 1 PIN PINO
11 4240002 1 CIRCLIP DIN 127 B 8 A3C ARRUELA DE PRESSÃO
40 11113477 1 RESIN 0,47 l RESINA
41 10021169 1 PAINT BRUSH PINCEL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 320


306089
KNOCKOUT WINDOW RIGHT KPL.
JANELA BASCULANTE DIREITA KPL. 89 20 478
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922104 1 WINDOW FRAME MOLDURA DA JANELA
2 9777217 1 GLASS PANE RIGHT VIDRO DIREITA
3 10012525 1 WASH PRIMER PRIMER PROTETOR
4 10012527 1 ACTIVATOR ATIVADOR
5 10021156 1 GLUE COLA
6 10298887 8 SPACER PIECE ESPAÇADOR
7 9777224 1 HANDLE BEARING AUSSTELLSCHEIBE APOIO DA MAÇANETA
8 9777222 1 GRIP PUXADOR
9 8922110 1 PIN PINO
10 420001201 1 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
11 4600783 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
12 420000901 6 WASHER 6 200HV ARRUELA
13 4065099 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
14 4002477 3 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
15 406505408 1 HEX SCREW ISO 4017 M6X55 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
16 8922111 1 PIN PINO
17 7616946 2 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
18 4240002 1 CIRCLIP DIN 127 B 8 A3C ARRUELA DE PRESSÃO
19 10330741 1 WASHER 8 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 321


306088
KNOCKOUT WINDOW RIGHT
JANELA BASCULANTE DIREITA 97 77 370
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9777260 1 FRONT WINDOW VIDRO PARA-BRISA
2 9777261 1 GLASS PANE LEFT VIDRO LATERAL ESQUERDO
3 9777262 1 GLASS PANE RIGHT VIDRO LATERAL DIREITO
4 9777263 1 REAR WINDOW VIDRO TRASEIRO
5 10330742 4.5m SEALING PROFILE PERFIL DE VEDAÇÃO
6 10021156 7 GLUE COLA
7 10012527 1 ACTIVATOR ATIVADOR
8 10012525 1 WASH PRIMER PRIMER PROTETOR
9 10298887 30 SPACER PIECE ESPAÇADOR
10 10009047 2m SEALING PROFILE PERFIL DE VEDAÇÃO
25 8922018 1 ADHESIVE FOIL ADESIVO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 322


306087
GLAZING
CONJUNTO DE VIDROS 89 20 058
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 8924360 1 SOUND INSULATION ISOLACAO ACUSTICA TRASEIR 21705-
3 8924361 1 SOUND INSULATION ISOLACAO ACUSTICA TRASEIR 21705-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 323 (1/2)


306558
INSULATING MAT
MANTA DE ISOLAMENTO ACÚSTICO 89 22 453
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 8925875 1 INSULATING MATRIAL MATERIAL DE ISOLAMENTO 18474-
11 8925876 1 INSULATING MATRIAL MATERIAL DE ISOLAMENTO 18474-
12 8925877 1 INSULATING MATRIAL MATERIAL DE ISOLAMENTO 18474-
13 8925878 1 INSULATING MATRIAL MATERIAL DE ISOLAMENTO 18474-
14 8925879 1 INSULATING MATRIAL MATERIAL DE ISOLAMENTO 99999-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 324 (2/2)


307046
INSULATING MAT
MANTA DE ISOLAMENTO ACÚSTICO 89 22 453
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 WINDSHIELD WIPER INSTALACAO LIMPADOR DIANTE
➩ ❏326
2 1 WINDSHIELD WIPER INSTALACAO LIMPADOR TRASE
➩ ❏328
3 1 WASH INSTALLATION INSTALACAO DE LAVADOR
➩ ❏329

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 325


306082
WIPER AND WASHER
INSTALACAO LAVADOR E LIMPADOR 89 20 059
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11067784 1 WIPER MOTOR MOTOR DO LIMPADOR 25400-
➩ ❏ 6
2 10455258 1 WIPER ARM L=800mm BRACO DO LIMPADOR 21323-
➩ ❏ 327
2 10472737 1 -NOZZLE -BOCAL 21323-
3 7621492 1 WIPER BLADE PALHETA DO LIMPADOR 1
4 10491603 1 SWIVEL ELBOW CONEXAO EM ANGULO
5 6200461 3m HOSE MANGUEIRA 1
6 10470275 0.9m HOSE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 326


306080
WINDSHIELD WIPER
INSTALACAO LIMPADOR DIANTEIRO 89 20 060
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10470274 3 CLAMP GRAMPO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 327


311589
WIPER ARM L=800mm
BRACO DO LIMPADOR L=800mm 10 45 525 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11067786 1 WIPER MOTOR MOTOR DO LIMPADOR 25400-
2 7618647 1 WIPER BLADE PALHETA DO LIMPADOR 1
3 10297806 1 WIPER ARM d=400mm BRACO DO LIMPADOR
3 10330722 1 -NOZZLE -BOCAL
4 10491601 1 SWIVEL ELBOW CONEXAO EM ANGULO
5 6200461 2m HOSE MANGUEIRA 1
6 10491599 0.5m HOSE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 328


306083
WINDSHIELD WIPER
INSTALACAO LIMPADOR TRASEIRO 89 20 061
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922126 1 WATER BASIN RESERVATORIO DE AGUA
➩ ❏ 330
2 421801305 4 WASHER 6 ARRUELA
3 4600102 4 HEX SCREW ISO 4017 M6X30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
4 5800090 2 VALVE VÁLVULA
5 6200461 7.7m HOSE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 329


306081
WASH INSTALLATION
INSTALACAO DE LAVADOR 89 20 062
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922125 1 WATER BASIN RESERVATORIO DE AGUA
2 10038385 2 MOTOR PUMP BOMBA
3 10038386 2 SEAL VEDAÇÃO
4 7364299 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 30X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
5 4600305 2 WASHER 5 200HV ARRUELA
6 4600388 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5x10 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
7 10298653 1 LOCKABLE TANK CAP FECHO DO TANQUE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 330


306115
WATER BASIN
RESERVATORIO DE AGUA 89 22 126
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8929709 1 PANEL, LOWER FRONT LEFT REVESTIMENTO DIANT.INF.ESQ 23791-
➩ ❏ 335
2 9777230 1 PANNELING PAINEL
3 8922294 1 ANGLE CANTONEIRA
4 10009189 7 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
5 10663227 5 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
6 4635344 2 PAN-HEAD SCREW DIN 7985 M6X25 8.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
7 10330964 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X35 4. PARAFUSO ESCAREADO
8 4065103 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X10 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
9 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
10 8920082 1 STORAGE BOX PORTA-OBJETOS
➩ ❏ 336
11 404205008 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x60 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
12 10009189 3 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
13 421801305 4 WASHER 6 ARRUELA
14 10342058 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X25 4. PARAFUSO ESCAREADO
16 8923365 1 WIPER UNIT-FRONT COURSE COBERTURA DE LIMPADOR FR
17 8923366 1 WIPER UNIT-FRONT COURSE LI. COBERTURA DE LIMPADOR FR
18 10009189 4 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
19 7371577 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 PARAFUSO ESCAREADO
20 10663227 4 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 331 (1/4)


305500
INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO 89 28 973
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
21 8928972 1 COVERING RIGHT REVESTIMENTO DIREITO
22 10009189 4 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
23 7371577 3 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 PARAFUSO ESCAREADO
24 4635128 1 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X30 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
25 421801305 1 WASHER 6 ARRUELA
26 10663227 5 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
27 9777240 1 CASING REVESTIMENTO P/CONSOLE C
28 7371577 3 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 PARAFUSO ESCAREADO
29 10663227 3 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
31 93020397 1 COVERS C-SAEULE RE. REVESTIMENTO
32 93020398 1 COVERS C-SAEULE LI. REVESTIMENTO
33 93020400 1 RIGHT COVERING B POST REVESTIMENTO COLUNA DIREIT
34 93020401 1 LEFT COVERING B POST REVESTIMENTO COLUNA B ES
35 10009189 14 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
36 7371577 14 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 PARAFUSO ESCAREADO
37 10663227 14 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
38 10800023 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X16 A3 PARAFUSO ESCAREADO
40 9777227 1 ROOF PANELLING REVESTIMENTO DO TETO
41 10009189 9 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
42 10650050 9 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X25 PARAFUSO ESCAREADO
43 10650049 9 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 332 (2/4)


307814
INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO 89 28 973
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
45 7017042 1 SUN VISOR PARA-SOL
46 4635334 3 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
47 10303413 3 THREADED INSERT M6 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
48 7619627 1 INNER MIRROR 229X98 ESPELHO INTERNO
49 10443122 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5X16 A3R PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
50 10472825 1 BLANK LID TAMPA CEGA
51 6905839 1 INTERNAL LIGHT LUMINARIA INTERNA
52 6000308 1 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
53 6200915 1 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
54 10303261 1 COAT HOOK CABIDE
55 10303414 2 THREADED INSERT M5 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
56 4002307 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M5x20 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
57 93020406 1 STORAGE COMPARTMENT PORTA-OBJETOS
58 10303423 2 BLANK LID TAMPA CEGA
59 4635291 8 SHEET-METAL SCREW DIN 7981 ST3,9X16 PARAFUSO
60 10218510 8 SHEET METAL NUT PORCA DE CHAPA
61 8927952 1 MOUNTING ASHTRAY MONTAGEM CINZEIRO
➩ ❏ 337

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 333 (3/4)


307609
INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO 89 28 973
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
64 93010230 1 REAR WALL PANELLING RE REVESTIMENTO DA PAREDE TR 23791-
65 8928572 1 REAR WALL PANELLING MITTE REVESTIMENTO DA PAREDE TR
66 93018667 1 REAR WALL PANELLING LI REVESTIMENTO DA PAREDE TR 30028-
67 93020404 1 COVER TAMPA 30028-
68 7020610 6 THREADED INSERT M6 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
69 10342058 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X25 4. PARAFUSO ESCAREADO
70 7028938 10 WASHER ARRUELA
71 10343139 1 KNURLED SCREW M6X25 PARAFUSO SERRILHADO
72 10009189 5 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
73 10411605 1 EMERGENCY HAMMER MARTELO DE EMERGENCIA
74 7020612 2 RIVET REBITE
75 10330964 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X35 4. PARAFUSO ESCAREADO
80 10429960 1 NETWORK MIT METALLRAHMEN REDE PORTA-OBJETOS
81 10412603 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M4X16 4. PARAFUSO ESCAREADO
82 4000376 4 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
83 4001645 4 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 334 (4/4)


307815
INTERNAL LINING
REVESTIMENTO INTERNO 89 28 973
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8929708 1 STORAGE COMPARTMENT PORTA-OBJETOS
2 9777233 1 COVER TAMPA
3 8921853 2 HINGE DOBRADIÇA
4 8921854 1 LOCK PIECE FECHADURA
5 4002507 8 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M6X12 4. PARAFUSO ESCAREADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 335


307820
PANEL, LOWER FRONT LEFT
REVESTIMENTO DIANT.INF.ESQ. 89 29 709
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9777237 1 STORAGE BOX LUNCH BOX PORTA-OBJETOS
2 9777238 1 COVER LUNCH BOX TAMPA
3 10303390 2 MAGNET BOBINA MAGNÉTICA
4 8922659 1 PIN PINO
5 4000915 1 WASHER DIN 67998 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 336


305504
STORAGE BOX
PORTA-OBJETOS 89 20 082
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8925616 1 SCREEN ANTEPARO
2 7366731 1 ASH TRAY CINZEIRO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 337


307244
MOUNTING ASHTRAY
MONTAGEM CINZEIRO 89 27 952
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 93010067 1 BRACKET CONSOLE PARA FAROL DE TR 31100-
2 4900188 4 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
3 4000779 4 WASHER A 8 200HV ARRUELA
4 10287946 4 WORK LIGHT FAROL DE TRABALHO
5 6200685 4 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
6 10323483 16 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M4X60 4. PARAFUSO ESCAREADO
7 7020614 16 THREADED INSERT M4 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
9 8920307 1 BULB CARRIER VORNE LINKS CARENAGEM DO FAROL
10 8921868 1 LAMP BRACKET REAR LEFT SUPORTE LÂMPADA TRASEIRO
11 8920306 1 BULB CARRIER VORNE RECHTS CARENAGEM DO FAROL
12 9777257 1 BRACKET FOR HEAD LIGHT SUPORTE LÂMPADA TRASEIRO
13 7371577 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6X20 4 PARAFUSO ESCAREADO
14 4002414 6 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6x25 4. PARAFUSO ESCAREADO
15 4901294 4 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6x16 4. PARAFUSO ESCAREADO
16 10009189 6 SHEET METAL NUT M6 PORCA DE CHAPA
17 10303413 2 THREADED INSERT M6 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
18 10663227 16 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 338


306092
BULB BRACKET WITH HEADLIGHT
SUPORTE DE LÂMPADA COM FAROL 89 20 479
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8928202 1 COVERING RIGHT AUSSEN REVESTIMENTO DIREITO
2 9777380 1 COVER AUSSEN TAMPA
3 8928160 1 FILTER HOLDER SUPORTE DE FILTRO
6 8922384 1 SEAL VEDAÇÃO
7 8922385 1 BAND CHAVETA
8 10300189 1 LOCK FECHADURA
9 10300192 2 HINGE DOBRADIÇA
13 4002895 2 WASHER A 3 200HV ARRUELA
14 514599408 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M3X8 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
16 4635338 8 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X16 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
17 8924075 4 PLATE PLACA
19 4635128 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X30 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
20 4600198 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
21 10303413 1 THREADED INSERT M6 PEÇA INTERCALADA ROSCADA
25 10650887 2.5m SEALING PROFILE PERFIL DE VEDAÇÃO
26 10650887 1.9m SEALING PROFILE PERFIL DE VEDAÇÃO
30 8923138 2 BRACKET ESTRIBO
31 7620453 4 CHASSIS DISK 6X25X1,8 ARRUELA
32 4635344 2 PAN-HEAD SCREW DIN 7985 M6X25 8.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
33 4635157 2 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
34 4601379 2 COUNTERSUNK SCREW ISO 7047 M6x20 4. PARAFUSO ESCAREADO
35 10663227 2 ROSE 6,2X20X5 ARRUELA
40 8923061 1 SEAL VEDAÇÃO
45 11000932 0.7m SPONGE RUBBER 20X10 VEDACAO DE BORRACHA
50 10470841 1 PREFILTER FILTRO PREPARATÓRIO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 339


307271
COVERING RIGHT AUSSEN KPL.
REVESTIMENTO DIREITO AUSSEN KPL. 89 28 200
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8928957 1 AIR CONDITIONING PLANT 24V INSTALACAO DO AR-CONDICION 23020-
➩ ❏ 343
2 8922298 1 SEAL VEDAÇÃO
4 4600198 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
5 11492775 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6X65 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
6 1 RECIRCULATION FILTER DECKEL FILTRO DE CIRCULACAO DE AR
➩ ❏ 347
7 9777381 1.05m SEAL VEDAÇÃO
8 7620453 3 CHASSIS DISK 6X25X1,8 ARRUELA
10 10323466 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 340 (1/2)


311546
AC SYSTEM AND FILTER SYSTEM
AQUEC. AR CONDIC. E SIST.FILTR 89 24 831
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
35 7362551 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 38X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
36 4900089 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
37 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
38 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
40 10343366 1 AIR CONDITIONER HOSE MANGUEIRA 1
41 10332434 1 HOSE MANGUEIRA 1
43 10443707 1 AIR CONDITIONER HOSE MANGUEIRA 20050- 1
44 11171378 4 HOSE CLAMP 21 16-27X9 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
46 10301237 2 WATER HOSE MANGUEIRA DE ÁGUA 1
47 7015425 1.3m HOSE GUARD PROTECAO DE MANGUEIRA 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 341 (2/2)


306772
AC SYSTEM AND FILTER SYSTEM
AQUEC. AR CONDIC. E SIST.FILTR 89 24 831
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922401 1 MIRROR ESPELHO
2 93018611 1 MIRROR HOLDER LEFT SUPORTE DE ESPELHO ESQUE 27520-
3 4900089 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
4 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
5 10326104 2 COVER LID CAPA DE COBERTURA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 342


306097
MIRROR HOLDER LEFT
SUPORTE DE ESPELHO ESQUERDO 89 20 067
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8929609 1 AIR DISTRIBUTOR DISTRIBUIDOR DE AR
➩ ❏ 346
5 10651479 1 CONDENSATE HOSE MANGUEIRA DA ÁGUA CONDE 1
6 10651480 1 COPPER PIPE TUBO DE COBRE
10 10330581 1 EVAPORATOR EVAPORADOR
11 10467297 1 HEAT EXCHANGER PERMUTADOR TÉRMICO
12 10330585 1 SERVOMOTOR SERVOMOTOR
13 10651430 1 HOLDER SUPORTE
14 408250201 3 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST4,2x16 PARAFUSO
15 10491017 1 COUPLING ACOPLAMENTO
16 7022901 1 BUSHING BUCHA 1
17 10330586 1 BLOWER VENTILADOR
21 10492693 1 FILTER ELEMENT ELEMENTO FILTRANTE
22 10651454 1 CLAMP PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
23 10651453 1 FRAME PLATE CHAPA DE QUADRO
24 10651508 2 PLUG NECK PINO DE FECHAMENTO
31 10651452 1 FORM HOSE MANGUEIRA 1
32 10330588 1 WATER HOSE MANGUEIRA DE ÁGUA 1
33 10651460 1 FORM HOSE MANGUEIRA 1
34 10491010 1 2-WAY CONTROL VALVE VÁLVULA DIRECIONAL DE 2 VIA
35 11171378 6 HOSE CLAMP 21 16-27X9 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
36 10491023 2 INTERMEDIATE PART PEÇA INTEMEDIÁRIA
40 8928882 1 AIR CONDITIONING BOX CAIXA COMANDO AR-CONDICI

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 343 (1/2)


307704
AIR CONDITIONING PLANT 24V
INSTALACAO DO AR-CONDICIONADO 24V 89 28 957
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
45 7622478 1 VALVE VÁLVULA
46 7413591 1 O-RING 10,82X1,78 ANEL-O
47 7413615 1 O-RING 14X1,78 ANEL-O
48 10009700 1 CONTROL PANEL SUPPORT SUPORTE DE INSTRUMENTOS
51 4002485 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4x8 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
52 10410077 1 HOLDER SUPORTE
53 10410079 1 HOLDER SUPORTE
90 10651477 1 KS HEATING AND AIR CONDITIONIN CC SIST. AQUECIMENTO AR-CO
91 10491016 1 TEMPERATURE SENSOR SENSOR DE TEMPERATURA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 344 (2/2)


307705
AIR CONDITIONING PLANT 24V
INSTALACAO DO AR-CONDICIONADO 24V 89 28 957
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922401 1 MIRROR ESPELHO
2 93018613 1 MIRROR BRACKET RIGHT SUPORTE DO RETROVISOR DI 27520-
3 4900089 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
4 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
5 10326104 2 COVER LID CAPA DE COBERTURA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 345


306096
MIRROR BRACKET RIGHT
SUPORTE DO RETROVISOR DIREITO 89 20 068
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10330585 3 SERVOMOTOR SERVOMOTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 346


307706
AIR DISTRIBUTOR
DISTRIBUIDOR DE AR 89 29 609
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922147 1 FILTER COVER KPL. TAMPA DE FILTRO
2 10423711 4 OVAL SCREW ISO 7380 M4x10 A3C PARAFUDO DE CABECA LENTI
4 10343139 1 KNURLED SCREW M6X25 PARAFUSO SERRILHADO
5 7019794 1 LOCKING RING ANEL DE RETENÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 347


306114
RECIRCULATION FILTER DECKEL
FILTRO DE CIRCULACAO DE AR DECKEL 89 22 144
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10298649 1 TURNING AIR NOZZLE DIFUSOR DE AR GIRATÓRIO
2 10027543 1 TURNING AIR NOZZLE DIFUSOR DE AR GIRATÓRIO
3 10298652 1 TURNING AIR NOZZLE DIFUSOR DE AR GIRATÓRIO
4 10298650 2 TURNING AIR NOZZLE DIFUSOR DE AR GIRATÓRIO
5 10298648 10 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST2,9X9,5 PARAFUSO
6 10291981 4 NOZZLE BOCAL
7 10299999 8 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,9X13 PARAFUSO
8 8922222 1 NOZZLE BOCAL
10 10298651 2 NOZZLE BOCAL
11 93010155 1 AIR NOZZLE INJETOR DE AR
12 93010156 1 AIR NOZZLE INJETOR DE AR
14 4635334 4 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6X20 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
15 420000901 8 WASHER 6 200HV ARRUELA
16 4635157 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 348 (1/3)


307823
PIPES LUFTVERTEILUNG
TUBULACAO DE AR LUFTVERTEILUNG 89 29 712
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
21 11342401 1 SEAL VEDAÇÃO 23020-
22 8922048 1 AIR DUCT RIGHT CANAL DE AR DIREITO
23 8922141 1 ANGLE CANTONEIRA
24 8922142 1 ANGLE CANTONEIRA
25 421801305 1 WASHER 6 ARRUELA
26 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
27 4600723 3 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M6x16 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
28 421800901 2 WASHER ISO 7093 A 8,4 -ST VERZ ARRUELA
29 4900188 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
30 774206408 4 HOSE CLAMP C8/TXWF 80 70-90X12 W3 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
32 8922049 1 AIR DUCT HINTEN DUTO DE AR
33 8922223 1 CONNECTOR CONEXÃO
34 8922050 1 FORM HOSE MANGUEIRA 1
35 8922051 1 FORM HOSE MANGUEIRA 1
36 8922033 1 Y DISTRIBUTOR MANNDUESEN DISTRIBUIDOR EM Y
37 8922047 1 Y DISTRIBUTOR FUSSRAUM DISTRIBUIDOR EM Y
38 8922143 1 CONNECTOR CONEXÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 349 (2/3)


307824
PIPES LUFTVERTEILUNG
TUBULACAO DE AR LUFTVERTEILUNG 89 29 712
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
39 10041207 0.25m AIR HOSE 80 MANGUEIRA DE AR 1
40 7623812 0.35m AIR HOSE 45 MANGUEIRA DE AR
41 10041205 1.3m AIR HOSE 60 MANGUEIRA DE AR 1
42 10300181 0.15m AIR HOSE 40 MANGUEIRA DE AR 1
43 10041205 0.35m AIR HOSE 60 MANGUEIRA DE AR 1
44 10298647 0.5m AIR HOSE 50 MANGUEIRA DE AR 1
45 10041205 1.5m AIR HOSE 60 MANGUEIRA DE AR 1
46 10298647 1m AIR HOSE 50 MANGUEIRA DE AR 1
47 10300181 0.16m AIR HOSE 40 MANGUEIRA DE AR 1
48 10300181 0.5m AIR HOSE 40 MANGUEIRA DE AR 1
49 10300181 0.51m AIR HOSE 40 MANGUEIRA DE AR 1
52 774206408 2 HOSE CLAMP C8/TXWF 80 70-90X12 W3 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
53 10011696 19 HOSE CLAMP 14,3 40-60 W2 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
54 774214308 1 HOSE CLAMP C8/TXWF 70 60-80X12 W3 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
60 8924694 2 ANGLE CANTONEIRA
61 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
62 4900605 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X12 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 350 (3/3)


307825
PIPES LUFTVERTEILUNG
TUBULACAO DE AR LUFTVERTEILUNG 89 29 712
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 ASCENT LEFT ESCADA ESQUERDA 20231-
➩ ❏ 354
3 4062069 2 HEX SCREW ISO 4014 M16X130 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
4 7623374 2Pair LOCK WASHER 17/30,7X3,4 NORD-LOCK ARRUELA DE SEGURANÇA
5 4600635 1 HEX SCREW ISO 4014 M16X75 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
6 9507106 1 RESILIENT SLEEVE 17X30X40 LUVA DE DILATAÇÃO 1
20 8922957 1 STEP PLATE CHAPA DE DEGRAU
21 4042014 8 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x25 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
22 4229913 8 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
23 10289795 6 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
24 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
25 8929434 1 PROTECTIVE COVER MODULE COBERTURA DE PROTEÇÃO 23454-
➩ ❏ 355
26 4065166 3 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO 23454-
27 4229913 3 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA 23454-
28 4000505 3 WASHER 10,5 200HV ARRUELA 23454-
28 4900531 3 WASHER 10 200HV ARRUELA
31 8922760 1 RAILING TOP LEFT CORRIMAO DIANTEIRO ESQUE
32 8922763 1 RAILING RIGHT TOP CORRIMÃO DIANTEIRO DIREITO
33 8922768 1 HANDRAIL LEFT CORRIMAO ESQUERDO
34 8922778 1 HANDRAIL RIGHT CORRIMÃO DIREITO
36 421600901 7 WASHER 17 200HV ARRUELA
37 4600805 6 HEX SCREW ISO 4017 M16X30 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
38 4229914 6 LOCK WASHER VS 16 ARRUELA DE SEGURANÇA
43 4900537 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x30 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
44 10289795 8 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 351 (1/3)


306196
ACCESS INSTALLATION
ESCADA - INSTALACAO 89 22 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
45 4000913 4 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 352 (2/3)


306196
ACCESS INSTALLATION
ESCADA - INSTALACAO 89 22 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
50 8921081 1 STEP DEGRAU
51 9519948 2 RUBBER BRACKET TALA DE BORRACHA
52 4601134 8 HEX SCREW ISO 4017 M10X45 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
53 4000913 8 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
54 10289795 8 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
55 9619925 4 CLAMPING STRIP RÉGUA DE BORNES

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 353 (3/3)


305951
ACCESS INSTALLATION
ESCADA - INSTALACAO 89 22 954
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
6 8925538 1 ACCESS LADDER SUBIDA
10 9519948 2 RUBBER BRACKET TALA DE BORRACHA
15 8921081 1 STEP DEGRAU
16 4600122 8 HEX SCREW ISO 4017 M10x40 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
17 4000913 8 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
18 10289795 8 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
19 9619925 4 CLAMPING STRIP RÉGUA DE BORNES
20 8921241 1 COVER TAMPA
21 4065164 4 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
22 4900531 4 WASHER 10 200HV ARRUELA
27 4229913 4 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
30 11697622 1 COVER TAMPA
31 10285169 1 LOCK PIECE FECHADURA
32 10651613 2 HINGE DOBRADIÇA
33 4001516 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5x16 8. PARAFUSO ESCAREADO
34 408600408 4 COUNTERSUNK SCREW DIN 7991 M5x20 8. PARAFUSO ESCAREADO
35 10330200 1 BRACKET ESTRIBO
36 7615817 2 BLIND RIVET 4,8 REBITE CEGO
40 7006993 0.475m CORNER PROTECT.PROFILE PERFIL DE VEDACAO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 354


307685
ASCENT LEFT
ESCADA ESQUERDA 89 25 537
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 7619143 0.265m SEALING TAPE FITA DE VEDAÇÃO
4 7619143 0.41m SEALING TAPE FITA DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 355


306920
PROTECTIVE COVER MODULE
COBERTURA DE PROTEÇÃO MODULE 89 29 434
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
4 6200915 4 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
5 6905653 2 LIGHT BULB 24V 21/5W/BAY15d LÂMPADA INCANDESCENTE
6 10040743 2 REVERSING LIGHT LANTERNA DE RE
➩ ❏ 363
7 10040741 2 REAR/BRAKE/TURN IND.LIGHT LANTERNA TRASEIRA
➩ ❏ 362
8 4600198 8 WASHER 6 200HV ARRUELA
9 4229911 8 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
10 4000379 8 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
11 7361498 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 15X15 W1-2-CR BRAÇADEIRA
12 1 LIGHTING CONSOLE LEFT SUPORTE PARA FAROL ESQUE
➩ ❏ 364
13 1 LIGHTING 'CONSOLE RIGHT CONSOLE DE ILUMINACAO DIRE
➩ ❏ 366
14 7015425 0.3m HOSE GUARD PROTECAO DE MANGUEIRA 22209- 1
15 10042606 2 TIE WRAP AMARRA PARA CABOS 22209-
16 7001877 8 TIE WRAP AMARRA PARA CABOS 22209-
16 7001877 20 TIE WRAP AMARRA PARA CABOS
17 7621780 2 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG CINTA DE AMARRACAO 22209-
19 1 PANELLING MONTAGEM EM CARCAÇA 25622-
➩ ❏ 368
20 10678404 1 SIGNAL HORN BUZINA 25107-
21 4900111 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
22 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
23 4000381 1 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
24 4000779 2 WASHER A 8 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 356 (1/5)


311158
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALACAO ELETRICA 90 67 784
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
25 4900188 1 HEX SCREW ISO 4017 M8x16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
40 10289070 1 PROXIMITY SWITCH SENSOR DE APROXIMAÇÃO
47 7624322 3 HOLDER SUPORTE
54 10411597 0.8m HOSE GUARD PROTECAO DE MANGUEIRA 1
55 10347913 1 CAN MODULE MODULO CAN-BUS 20862-
56 10684694 2 CAN MODULE MODULO CAN-BUS 28513-
57 4600048 12 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
58 4229911 12 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
59 4600198 12 WASHER 6 200HV ARRUELA
60 8925059 1 CONSOLE CONSOLE 20290-
61 4065166 3 HEX SCREW ISO 4017 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
62 4229913 3 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
63 4900531 3 WASHER 10 200HV ARRUELA
65 6905672 2 HOLDER SUPORTE
66 4065164 1 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
67 4000505 1 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
68 4000913 1 HEX NUT M 10 PORCA SEXTAVADA
70 606070908 1 BATTERY MAIN SWITCH INTERRUPTOR PRINCIPAL BATE 2
➩ ❏361
71 4065099 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
72 4229911 2 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
73 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 357 (2/5)


311158
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALACAO ELETRICA 90 67 784
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
75 7015425 0.22m HOSE GUARD PROTECAO DE MANGUEIRA 1
87 4000505 3 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
88 4900090 3 HEX SCREW ISO 4017 M10X16 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
89 4229913 3 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
90 93012234 1 WIRING HARNESS W160 CHICOTE ELÉTRICO - CENTRAL 25622-
93 8924312 1 CAB.SET BATTERY "+" CHICOTE ELETRICO 17731-
94 9842642 2 WIRING STARTER/MASTER SW EARTH CHICOTE ELETRICO MOTOR
95 9655257 1 WIRE HARNESS MAIN SWITCH KIT CABOS COMUTADOR PRINCI
96 9655259 1 WIRING BATTERY CONNECTION CONEXÃO DE CABO DA BATERI
98 8927993 1 WIRING HARNESS RES.WARN.BUZZER KIT CABOS RESIST.ALARME SO 20863-
99 93022932 1 CABLE CABO ELÉTRICO
100 7621780 21 LASHING STRAP 18X0,35m 380daN TEXTILG CINTA DE AMARRACAO
102 93013686 1 CABLE LOOM CHICOTE ELÉTRICO 25400-
103 11081107 1 PLUG SHELL CARCAÇA DO CONECTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 358 (3/5)


308324
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALACAO ELETRICA 90 67 784
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
143 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
145 6905584 2 FUSE MOUNTING BASE DE SEGURANCA
146 7622390 1 FUSE CARTRIDGE 100A DC32 MEGA FUSE FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
147 6905852 1 FUSE CARTRIDGE 200A DC32 MEGA FUSE FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
148 4042002 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
149 420000901 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
150 4002477 4 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
153 6905999 1 FUSE HOLDER SUPORTE PARA FUSÍVEL
154 10021369 1 FUSE CARTRIDGE FLINK 100A DC32 MIDI F FUSÍVEL TIPO CARTUCHO 20066-
155 4635338 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4X16 4.8 H PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
156 4001645 2 WASHER ISO 7089 4 200HV ARRUELA
157 4239000 2 LOCK WASHER VS ARRUELA DE SEGURANÇA
158 4000376 2 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
160 6905654 1 HOLDER SUPORTE
161 6905655 2 FUSE HOLDER SUPORTE PARA FUSÍVEL
162 7622546 2 COVER TAMPA
163 4901568 1 FUSE CARTRIDGE 5A 32/56V FKS C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
164 6001633 1 FUSE CARTRIDGE 10A 32V C FUSÍVEL TIPO CARTUCHO
165 9067688 1 HOLDER SUPORTE
166 4065164 2 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
167 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
168 10289795 2 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA
169 7362816 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 25X25 W1-2-CR BRAÇADEIRA
170 6905644 2 BATTERY CLAMPING BORNE DE CONEXAO DA BATE
171 10224316 2 BATTERY TERMINAL CLAMP TERMINAL DA BATERIA
172 10428722 1 RELAY RELE 24607-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 359 (4/5)


306071
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALACAO ELETRICA 90 67 784
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
173 4000487 2 PAN-HEAD SCREW ISO 7045 M4x12 4.8 H A2 PARAFUSO DE CABEÇA PLANA
174 421802008 2 WASHER 4 ARRUELA
175 4239000 2 LOCK WASHER VS ARRUELA DE SEGURANÇA
176 4000376 2 HEX NUT M4 PORCA SEXTAVADA
177 7623221 3 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
178 10042606 25 TIE WRAP AMARRA PARA CABOS
179 11004815 1 COUNTERSUNK SCREW ISO 7046 M3X12 A2 PARAFUSO ESCAREADO 24831-
180 4600814 1 WASHER ISO 7089 3 200HV ARRUELA
181 4000658 1 HEX NUT M3 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 360 (5/5)


306071
ELECTRICAL EQUIPMENT
INSTALACAO ELETRICA 90 67 784
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 7410150 1 KEY CHAVE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 361


308958
BATTERY MAIN SWITCH
INTERRUPTOR PRINCIPAL BATERIA 60 60 709 08
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11001800 3 SCREW PARAFUSO
20 11001806 1 RUBBER SOCKET LUVA DE BORRACHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 362


307892
REAR/BRAKE/TURN IND.LIGHT
LANTERNA TRASEIRA 10 04 074 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 11001800 3 SCREW PARAFUSO
20 11001806 1 RUBBER SOCKET LUVA DE BORRACHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 363


307892
REVERSING LIGHT
LANTERNA DE RE 10 04 074 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 8921161 1 BULB CARRIER CARENAGEM DO FAROL
10 10228513 1 FLOODLIGHT FAROL
➩ ❏365
20 4042032 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12x30 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
21 10289804 4 WASHER 12 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 364


306039
LIGHTING CONSOLE LEFT
SUPORTE PARA FAROL ESQUERDO 89 21 234
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 6200012 1 LIGHT BULB DIN 72601 T 8/4 24V 4 W LÂMPADA INCANDESCENTE
20 6200685 1 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
30 6905900 1 LIGHT BULB H7 24V 70W LÂMPADA INCANDESCENTE
40 10301363 1 LIGHT BULB PY21W 24V 21W GELB LÂMPADA INCANDESCENTE
50 10471633 1 LENS FAROL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 365


305224
FLOODLIGHT
FAROL 10 22 851 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 8921161 1 BULB CARRIER CARENAGEM DO FAROL
10 10228514 1 FLOODLIGHT FAROL
➩ ❏367
20 4042032 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12x30 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
21 10289804 4 WASHER 12 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 366


306040
LIGHTING 'CONSOLE RIGHT
CONSOLE DE ILUMINACAO DIREITO 89 21 232
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 6200012 1 LIGHT BULB DIN 72601 T 8/4 24V 4 W LÂMPADA INCANDESCENTE
20 6200685 1 LIGHT BULB LÂMPADA INCANDESCENTE
30 6905900 1 LIGHT BULB H7 24V 70W LÂMPADA INCANDESCENTE
40 10301363 1 LIGHT BULB PY21W 24V 21W GELB LÂMPADA INCANDESCENTE
50 10471633 1 LENS FAROL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 367


305224
FLOODLIGHT
FAROL 10 22 851 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 93012442 1 PANELLING MONTAGEM EM CARCAÇA
10 4635311 6 SHEET-METAL SCREW ISO 7049 ST3,5X16 PARAFUSO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 368


308123
PANELLING
MONTAGEM EM CARCAÇA 93 01 244 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 REVERSE WARNING, AUDIBLE ALARME TRANSLAÇÃO
➩ ❏370

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 369


306037
REVERSE WARNING, AUDIBLE
ALARME TRANSLAÇÃO 89 21 892
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10288438 1 BACK UP ALARM ALARME DE SEGURANÇA
11 4900089 2 HEX SCREW ISO 4017 M8x20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
12 4000779 2 WASHER A 8 200HV ARRUELA
13 4600783 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
14 7624322 1 HOLDER SUPORTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 370


306120
REVERSE WARNING, AUDIBLE
ALARME TRANSLAÇÃO 89 21 893
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8923847 1 CONSOLE KOMPL. CONSOLE
2 10441507 2 BATTERY 12V 170Ah BATERIA 1
6 8923850 1 FIXING BRACKET ABRAÇADEIRA U
8 8923851 1 RUBBER BORRACHA
9 4900537 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10x30 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
10 4229913 2 LOCK WASHER 10,5/16X2 VS 10 ARRUELA DE SEGURANÇA
11 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
16 4065164 3 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
17 4900531 3 WASHER 10 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 371


306645
TELESCOPING MECHANISM
MONTAGEM DA BATERIA 89 23 846
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922959 1 FUEL CONTAINER RESERVATÓRIO DE COMBUSTÍ
➩ ❏ 373
6 4600315 1 HEX SCREW ISO 4014 M20X80 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
7 9607171 1 RESILIENT SLEEVE 21X40X50 LUVA DE DILATAÇÃO 1
8 4901589 2 HEX SCREW ISO 4014 M20X110 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
9 9519434 2 RESILIENT SLEEVE LUVA DE DILATAÇÃO 1
10 10298785 1 TANK TRANSDUCER SENSOR DO TANQUE
11 7001386 1 RUBBER GASKET VEDAÇÃO DE BORRACHA
12 4600048 6 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
13 4229911 6 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
15 7414913 1 LOCKABLE TANK CAP d=80 FECHO DO TANQUE
➩ ❏ 374
16 7618749 1 FILLER SIEVE PENEIRA
17 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
➩ ❏ 543
18 7362698 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
19 4774024 1 BOX NUT DIN 3870 A 6L PORCA DE CONEXÃO
20 4772020 1 TAPER COLLET VKA 6 CONE DE FECHAMENTO
25 7619076 1 HOSE MANGUEIRA 1
26 7618312 1 HOSE MANGUEIRA 1
27 10010151 1 HOSE 12X2500 MANGUEIRA 1
28 7003570 2 FLANGE JOINT GE 15L M18X1,5 UNIÃO ROSCADA
29 7615379 1 FLANGE JOINT EW 15L UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 372


305921
FUEL SYSTEM
TANQUE DE COMBUSTIVEL INST. 89 22 958
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 8922960 1 FUEL CONTAINER RESERVATÓRIO DE COMBUSTÍ
20 8921242 1 PIPE HOLDER KPL. SUPORTE DE TUBO -99998
20 8928922 1 PIPE HOLDER KPL. SUPORTE DE TUBO 99999-
21 4001998 6 HEX SCREW ISO 4017 M6X40 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
22 4229911 6 LOCK WASHER 6,4/10X1,2 VS 6 ARRUELA DE SEGURANÇA
25 7001386 1 RUBBER GASKET VEDAÇÃO DE BORRACHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 373


305922
FUEL CONTAINER
RESERVATÓRIO DE COMBUSTÍVEL 89 22 959
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7041345 1 SEAL VEDAÇÃO
2 7365626 1 KEY CHAVE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 374


303712
LOCKABLE TANK CAP d=80
FECHO DO TANQUE d=80 74 14 913
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9067621 1 COUNTERWEIGHT, LEFT CONTRAPESO ESQUERDO
2 9067622 1 COUNTERWEIGHT, RIGHT CONTRAPESO DIREITO
4 8923836 1 COVER LINKS TAMPA DO CONTRAPESO 16522-
5 8923837 1 COVER RECHTS TAMPA DO CONTRAPESO 16522-
6 404325401 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M24X170 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
7 4630211 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M24X250 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
8 9918230 6 WASHER 24,5/40X5 ARRUELA
10 6001920 2 REAR REFLECTOR D60 ROT REFLETOR LUMINOSO
11 7017542 2 REAR REFLECTOR D60 GELB REFLETOR LUMINOSO
15 10006362 4 HEX SCREW ISO 4017 M16X25 8.8 DAC PARAFUSO SEXTAVADO
16 4000809 4 WASHER A 16 ARRUELA
17 7616957 3.5m SEALING BAND FITA DE VEDACAO
19 8922556 1 SHACKLE MANILHA
20 5002294 1 COUPLING ACOPLAMENTO
➩ ❏376
21 7001050 4 LOCK WASHER 21/30X2,8 VS ARRUELA DE SEGURANÇA
22 404321601 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M20X90 1 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 375


305923
COUNTERWEIGHT INSTALLATION
INSTALAÇÃO DO CONTRAPESO 90 67 603
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 5006999 1 BOLT PINO 1
10 433100601 1 -SPRING PLUG -TRAVA DO PINO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 376


305695
COUPLING
ACOPLAMENTO 50 02 294
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11622136 1 TOOL BAG BOLSA DE FERRAMENTAS -35714
2 5002391 1 TOOL BAG LEER BOLSA DE FERRAMENTAS
3 7900280 1 LEVER TYPE HAND GREASE GUN PISTOLA GRAXA MANUAL COM
4 7026901 1 RUBBER HOSE MANGUEIRA DE BORRACHA 1
5 7622526 1 TOOLBAG BOLSA DE FERRAMENTAS
10 11622138 1 OIL DRAIN HOSE DN17X2000 MANGUEIRA DE DRENO 32864-
11 7402657 1 DRAIN COUPLING TUBULADURA DE DRENAGEM
15 885060001 1 SPANNER HANDLE DIN 3122 G 12,5 PUNHO DE ENCAIXE
20 10217964 1 GRIP PUXADOR
21 10217966 1 EXTENSION EXTENSÃO
22 4601129 1 SOCKET FOR SPANNER SOQUETE -35714
25 7900728 1 HAMMER DIN 1041 1000X360X 36 MARTELO
26 7900784 1 PLIERS ISO 5746 180 ALICATE
27 8006539 1 SET OF SCREWDR.F.REC-HD. SCR. 2X205 D CHAVE PHILIPS
28 7900785 1 SCREW DRIVER DIN 5265 A0,8X5,5X 125 CHAVE DE PARAFUSOS
30 8587940 1 ANGLE SCREW DRIVER 3x63 CHAVE ALLEN
31 8587950 1 ANGLE SCREW DRIVER 4 ISO 2936 CHAVE ALLEN
32 8587960 1 ANGLE SCREW DRIVER 5x80 CHAVE ALLEN
33 8587970 1 ANGLE SCREW DRIVER 6x90 CHAVE ALLEN
34 8000996 1 ANGLE SCREW DRIVER 8x36/100 CHAVE ALLEN
35 8588010 1 ANGLE SCREW DRIVER 10x112 CHAVE ALLEN
36 8588030 1 ANGLE SCREW DRIVER 12x125 CHAVE ALLEN
37 8588040 1 SCREW DRIVER DIN 911 14 CHAVE DE PARAFUSOS
38 8588050 1 ANGLE SCREW DRIVER 17x160 CHAVE ALLEN
39 7900624 1 KEY SW10 DIN 838 CHAVE
40 4901911 1 KEY DIN 838 16 X 18 CHAVE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 377 (1/2)


306037
TOOL EQUIPMENT
KIT DE FERRAMENTAS 89 22 032
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
41 8004104 1 RING SPANNER SW17/19 CHAVE ESTRELA
42 8004101 1 RING SPANNER SW22/24 CHAVE ESTRELA
43 7360670 1 DOUBLE RING SPANNER CHAVE ESTRELA DUPLA
44 7360664 1 DOUBLE-HEADED SPANNER SW8x10 DIN 89 CHAVE FIXA DUPLA
45 4601077 1 DOUBLE-HEADED SPANNER CHAVE FIXA DUPLA
46 4635401 1 KEY SW16x18 DIN 895 CHAVE
47 7360706 1 DOUBLE-HEADED SPANNER SW17x19 DIN CHAVE FIXA DUPLA
48 8120728 1 OPEN END SPANNER SW22X24 DIN 895 CHAVE FIXA
49 7360813 1 DOUBLE-HEADED SPANNER CHAVE FIXA DUPLA
50 8122155 1 OPEN END SPANNER SW32 DIN 894 CHAVE FIXA
51 7360661 1 KEY DIN 894 36 CHAVE
52 7360662 1 KEY DIN 894 41 CHAVE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 378 (2/2)


306037
TOOL EQUIPMENT
KIT DE FERRAMENTAS 89 22 032
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9612981 2 STICKER LIEBHERR 1422mmX190mm ETIQUETA ADESIVA
2 9842313 2 SIGN 2PLUS2 310mmX100mm IDENTIFICAÇÃO
3 7618198 1 SIGN UMRANDUNG 110mmX35mm IDENTIFICAÇÃO
4 9619864 1 SIGN ARBEITSHYDRAULIK 55mmX106mm IDENTIFICAÇÃO
5 9619934 2 SIGN MOTORSTILLSTAND 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO
6 8921146 1 SIGN LIEBHERR 973mmX130mm IDENTIFICAÇÃO
7 10489030 1 LUBRICATION DIAGRAM L580 180mmX175m PLANO DE LUBRIFICACAO 22734-
8 10330960 1 SIGN BETRIEBSANWEISUNG 50mmX50mm IDENTIFICAÇÃO
10 638000901 1 WARNING SIGN ELEKTRISCHE SPANNUNG PLACA DE ADVERTÊNCIA/ AVIS
12 8921167 2 SIGN IDENTIFICAÇÃO
14 9226983 3 SPEED SIGN 40 KM/H Ø200mm PLACA DE VELOCIDADE
21 7017542 6 REAR REFLECTOR D60 GELB REFLETOR LUMINOSO
30 9518643 1 SIGN OEL LEVEL IDENTIFICAÇÃO
35 93011979 1 TYPE PLATE TYPENSCHILD 150mmX100mm PLACA DE IDENTIFICAÇÃO
36 9402376 5 REFERENCE PLATE PLACA INDICAÇ PONTO DE AM
37 9402377 3 REFERENCE PLATE PLACA INDICAÇÃO-PONTO IÇAM
38 9797461 1 LABEL SCHEIBENWASCHMITTEL 35mmX3 PLACA AVISO PROD. LIMP.DE P-
41 9874359 1 STICKER SOUND VOLUME LEVEL LWA 105 ADESIVO DE INTENSIDADE SON
51 9910464 3 DANGER SIGN DANGER SPOT 200mmX17 PLAQUETA DE ADVERTENCIA
53 9619935 2 SIGN KNICKBEREICH 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO
54 9619936 2 SIGN UNFALLVERHUETUNG 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO
55 9619937 2 SIGN KUEHLER 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO
56 9619938 1 SIGN LENKUNG 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO
57 93511717 1 REFERENCE PLATE NOTAUSGANG 70mm PLACA AVISO SAÍDA DE EMER.
62 10359187 1 SIGN SCHILD KLIMAFUELLMENGE IDENTIFICAÇÃO 20433-
90 9840499 1 SIGN RADMUTTER 120mmX60mm IDENTIFICAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 379 (1/2)


305960
ARRANGEMENT LABELS
DISPOSICAO DAS PLAQUETAS 89 21 166
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
91 8450802 1 SIGN BISCHOFSHOFEN 107mmX107mm IDENTIFICAÇÃO
95 8925887 3 SIGN IDENTIFICAÇÃO
96 10317811 1 WARNING SIGN 120mmX60mm PLACA DE ADVERTÊNCIA/ AVIS
97 10317809 1 WARNING SIGN 120mmX60mm PLACA DE ADVERTÊNCIA/ AVIS
98 10317812 1 WARNING SIGN 120mmX60mm PLACA DE ADVERTÊNCIA/ AVIS

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 380 (2/2)


305960
ARRANGEMENT LABELS
DISPOSICAO DAS PLAQUETAS 89 21 166
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 BASIC ENGINE D936 L LOW 230kW MOTOR BÁSICO 2
➩ ❏ 387
16 1 CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY CARCAÇA MANIVELA PURGAM. -2007040794
➩ ❏ 396
16 1 CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY CARCAÇA MANIVELA PURGAM. 2007040795-
➩ ❏ 395
20 1 OIL SUMP CÁRTER DE ÓLEO
➩ ❏ 401
21 1 DIPSTICK W.TUBE VARETA DE NÍVEL DE ÓLEO C/
➩ ❏ 405
24 2 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 410
25 1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1 LINHA DE ÓLEO PRÉ-MONTADA -2009040221
➩ ❏ 404
25 1 OIL LINE PRE-ASSEMBLY LINHA DE ÓLEO PRÉ-MONTADA 2009040222-
➩ ❏ 403
53 1 CRANKSHAFT ADD-ON PARTS VIRABREQUIM PEÇAS DE ACE
➩ ❏ 414
81 6 ROCKER ARM BRACKET OHNE ZBS BLOCO DA ALAVANCA DE BASC
➩ ❏ 427
82 5 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE -2007040794
➩ ❏ 424
82 4 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇ 2007040795-
➩ ❏ 421
83 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE -2007040794
➩ ❏ 423

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 381 (1/6)


122275
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
83 1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇ 2007040795-
➩ ❏ 420
84 1 CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇ 2007040795-
➩ ❏ 422

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 382 (2/6)


122275
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
141 1 SUCTION PUMP WITH FASTENING BOMBA DE SUCÇÃO COM FIXA
➩ ❏ 443
190 6 INJECTION NOZZLE W.FASTENING BICO INJETOR COM ELEMENTO
➩ ❏ 451
199 10115854 1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
➩ ❏ 456
200 1 FUEL-PREFILTER ASS. MONT DO PRÉ FILTRO DE COMB
➩ ❏ 457
201 1 FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY FILTRO FINO DE COMBUSTÍVEL
➩ ❏ 458
212 1 FUEL LINE TUBULAÇÃO DE COMBUSTÍVEL
➩ ❏ 461
213 1 CONNECTION PIECE PEÇA DE CONEXÃO
➩ ❏ 467
214 1 LEAK OIL RETURN LINE RETORNO DE OLEO VAZADO
➩ ❏ 464
217 1 CONNECTING PIECE PRE-ASS. PEÇA DE FECHO PRÉ-MONTAD
➩ ❏ 466
220 1 AIR INTAKE PIPE ASS. TUBO DE ADMISSÃO DE AR
➩ ❏ 468
221 1 CONNECTING BRANCH ADD-ON LUVA DE CONEXÃO MONTAGE
➩ ❏ 469

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 383 (3/6)


121305
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
230 1 CONNECTING LINE ADD-ON LINHA DE CONEXAO -2006047534
➩ ❏ 470
230 1 CONNECTING LINE ADD-ON LINHA DE CONEXAO 2006047535-
➩ ❏ 471
260 1 HEATING FLANGE ADD-ON 1,9 KW FLANGE DE AQUECIMENTO
➩ ❏ 472
331 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 474
340 1 AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON COMPRESSOR DO AR-CONDICI
➩ ❏ 476
342 1 COVERING ASSEMBLY COBERTURA 23223-
➩ ❏ 477
380 1 THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY CARCAÇA DO TERMOSTATO -2006047534
➩ ❏ 481
380 1 THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY CARCAÇA DO TERMOSTATO 2006047535-
➩ ❏ 482
383 2 COOLANT PIPE BEND ADD-ON TUBO CURV.PROD.REFRIGER-A
➩ ❏ 485
384 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 486
386 1 HEATER CONNECTION CONEXÃO DE AQUECIMENTO
➩ ❏ 484
387 1 COOLING WATER AIR BLEEDING PURGAMENTO DA ÁGUA REFR
➩ ❏ 483
410 1 EXHAUST PIPE ASSEMBLY TUBO DE ESCAPAMENTO MON
➩ ❏ 492

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 384 (4/6)


122403
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
415 10119199 1 HEAT PROTECTION W.FASTENING PROTECAO TERMICA COM FIXA
➩ ❏493
430 1 EXHAUST TC MOUNTING KIT DO TURBO COMPRESSOR
➩ ❏488
440 1 GENERATOR, PRE-ASSEMBLED ALTERNADOR PRE-MONTADO
➩ ❏489
450 1 STARTER 6,6 KW MOTOR DE PARTIDA
➩ ❏490
461 1 FASTENING PIECES ASSEMBLY PEÇAS FIXAÇÃO MONTAGEM E
➩ ❏491
480 1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT DISPOSITIVO TRANSP.MONT.E 24769-
➩ ❏494
481 1 TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT DISPOSITIVO TRANSP.MONT.E
➩ ❏495
520 1 FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 2 CÁRTER VOLANTE MONT. EXT.
➩ ❏504
521 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏505
522 10119128 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏507
530 1 FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 2 VOLANTE MONTAGEM EXTERIO
➩ ❏506

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 385 (5/6)


122822
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
570 10116983 1 MOTOR CONTROL DEVICE MÓDULO DE CONTROLE DO MO
➩ ❏ 510
571 1 CONTROL BOX ANNEXE DISPOSITIVO COMANDO - MONT
➩ ❏ 509
580 1 CABLE HARNESS MOUNTING CHICOTE DE CABOS ACESSÓRI
➩ ❏ 511
581 1 ENGINE CONTROL SENSORS SENSOR DE CONTROLE DO MO
➩ ❏ 496
630 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 512
650 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON SAIDA AUXILIAR ANEXA
➩ ❏ 513
652 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON SAIDA AUXILIAR ANEXA
➩ ❏ 514
654 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 515
656 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 516
939 10115838 1 SEAL KIT DIESEL ENGINE JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIE
➩ ❏ 517
992 1 ENGINE ELECTRICS D936 L A6 MOTOR SISTEMA ELETRCO DO MOTOR

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 386 (6/6)


128673
DIESEL ENGINE D936 L A6 200 kW
MOTOR DIESEL D936 L A6 200 kW 10 11 696 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 1 CRANKCASE CPL. BLOCO DO MOTOR COMPLETO
➩ ❏ 390
12 1 POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT SUPORTE DOS AGREGADOS
➩ ❏ 400
13 10118014 1 SEAL KIT AGGREGATE CARRIER KIT DE VEDACAO
➩ ❏ 523
14 1 FINAL CONTROL VALVE D930 VALVULA DE REGULAGEM FINA
➩ ❏ 393
15 6 PISTON COOLING ARREFECIMENTO DO PISTAO
➩ ❏ 392
40 6 CYLINDER CILINDRO
➩ ❏ 394
50 9075115 1 CRANKSHAFT WITH GEAR VIRABREQUIM COM ENGRENA
➩ ❏ 411
51 1 SET MAIN BEARINGS JOGO DE MANCAIS DO VIRABRE
➩ ❏ 412
52 1 CRANKSHAFT SEALING VEDAÇÃO DO VIRABREQUIM
➩ ❏ 413
60 6 MAIN ROD BIELA
➩ ❏ 415
70 9080687 6 PISTON CPL. d=122 PISTÃO COMPLETO
➩ ❏ 416

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 387 (1/3)


122069
BASIC ENGINE D936 L LOW 230kW
MOTOR BÁSICO D936 L LOW 230kW 10 11 682 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
80 6 CYLINDER HEAD ASSEMBLY MONTAGEM DO CABEÇOTE DO
➩ ❏ 418
88 10115851 1 SEAL KIT CYLINDER HEAD KIT DE VED DO CABEÇOTE CILÍN
➩ ❏ 432
89 10115853 1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL. KIT DE VEDAÇÃO CABEÇOTE CO
➩ ❏ 434
100 1 CAMSHAFT CPL. EIXO DE EXCÊNTRICOS COMPL
➩ ❏ 436
110 6 CONTROL PARTS D930 PEÇAS DO COMANDO
➩ ❏ 437
130 1 OIL COOLER ADD-ON D936/12 FL.ROHRE RADIADOR DE ÓLEO - ACESSÓ
➩ ❏ 438
139 10115850 1 SEALING SET OIL COOLER D936 KIT DE VEDAÇÃO
➩ ❏ 441
140 1 LUBE OIL PUMP ASSY B=43 BOMBA ÓLEO LUBR. COM FIXA 2
➩ ❏ 442
150 1 LUBE OIL FILTER ASSEMBLY FILTRO ÓLEO LUBRIF. MONT. EX
➩ ❏ 446
170 6 INJECTION PUMP ASSEMBLY BOMBA DE INJECAO - ACESSOR
➩ ❏ 448
179 10115855 1 SEAL KIT INJECTION PUMP UP20 KIT VEDACAO DA BOMBA INJET
➩ ❏ 450

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 388 (2/3)


120766
BASIC ENGINE D936 L LOW 230kW
MOTOR BÁSICO D936 L LOW 230kW 10 11 682 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
191 6 PRESSURE ADAPTER ASS. BICO INJ. DE TUBO DE PRESSA
➩ ❏ 455
210 1 POWER TAKE-OFF ADD-ON SAIDA AUXILIAR ANEXA
➩ ❏ 463
211 1 FUEL PUMP ASSEMBLY BOMBA DE COMBUSTÍVEL ACE
➩ ❏ 449
215 9080410 6 INJECTION LINE PLD UP20 TUBO DE INJEÇÃO
370 1 WATER PUMP WITH FASTENING KIT MONTAGEM DA BOMBA AGU 6
➩ ❏ 479
381 1 PIPELINE INSTALLATION D936 TUBULACAO ANEXO
➩ ❏ 465

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 389 (3/3)


120767
BASIC ENGINE D936 L LOW 230kW
MOTOR BÁSICO D936 L LOW 230kW 10 11 682 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 CRANKCASE BLOCO DO MOTOR
➩ ❏ 391
2 4980362 5 END COVER B TAMPA DE FECHAMENTO
3 4001664 12 END COVER B TAMPA DE FECHAMENTO
4 7380177 2 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
5 7382203 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
6 7380566 8 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
9 9074798 12 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 LUVA DE AJUSTE 1
13 9078233 1 VALVE VÁLVULA
➩ ❏ 440
104 8655023 1 GLUE COLA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 390


121354
CRANKCASE CPL.
BLOCO DO MOTOR COMPLETO 90 73 755
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 9175902 14 HEX SCREW M18X1,9X170X80 PARAFUSO SEXTAVADO
6 9177636 14 TIGHT FIT SLEEVE 15,5X19,5X24 LUVA DE AJUSTE 1
10 9073745 7 CAMS SHAFT BUSHING BUCHA DO EIXO DE COMANDO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 391


120607
CRANKCASE
BLOCO DO MOTOR 90 73 749
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9073796 1 PISTON COOLING NOZZLE BICO DE LUBRIFICACAO DO PI
5 9073678 1 HOLLOW SCREW X2 PARAFUSO OCO
102 8700011 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 392


120963
PISTON COOLING
ARREFECIMENTO DO PISTAO 90 73 795
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9075361 1 PISTON PISTÃO
3 9077172 1 SCREW PLUG M30X1,5 9SMnPb28K FE/ZN 5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
4 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
5 9075642 1 ADJUSTING SCREW M12X36X4 8.8 FE/ZN 5 PARAFUSO DE AJUSTE
6 7381226 1 SEALING NUT M12 PORCA DE VEDACAO
12 9145973 1 PRESSURE SPRING 2,25X18X62 MOLA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 393


120561
FINAL CONTROL VALVE D930
VALVULA DE REGULAGEM FINAL D930 90 75 134
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080084 1 CYLINDER BUSHING BUCHA CILINDRICA
4 10006499 2 O-RING 140 ANEL-O
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 394


120540
CYLINDER
CILINDRO 90 73 083
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9075483 1 CRANKCASE BREATHER VENTILACAO DO CARTER
➩ ❏ 398
2 10119127 1 CLAMP - ADD-ON UNIT SUPORTE DE MONTAGEM
➩ ❏ 397
3 10119168 1 PIPELINE 22X1,5 TUBULAÇÃO
6 9271340 2 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
7 7362545 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-CR BRAÇADEIRA
8 9140351 1 HOSE NIPPLE NIPLE DE MANGUEIRA
9 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 ANEL DE VEDAÇÃO
10 9273161 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
12 4900778 6 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
13 10005078 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
18 9079603 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
19 4981029 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 17 16 - 18X12 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
22 10007782 2 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 395


122260
CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY
CARCAÇA MANIVELA PURGAM.-ACESS 10 11 916 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9075483 1 CRANKCASE BREATHER VENTILACAO DO CARTER
➩ ❏ 398
2 9079009 1 HOUSING CARCAÇA
3 10118329 1 REPAIR KIT PIPE LINE KIT DE REPARO DA TUBULAÇÃ
➩ ❏ 399
4 10115540 1 HEAT PROTECTION SHEET CHAPA DE PROTEÇÃO TÉRMIC
5 9079130 1 SEAL 1MM VEDAÇÃO
6 9271340 2 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
7 7381630 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 22X20 W1-2-MVQ BRAÇADEIRA
10 9274720 2 HOSE NIPPLE NIPLE DE MANGUEIRA
11 10113731 2 SEALING RING 30,7X39X2 ANEL DE VEDAÇÃO
12 4900778 4 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
13 10005078 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
14 9132577 4 DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10 LUVA DISTANCIADORA 1
15 10009007 6 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 25 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
16 4600188 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8x60 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
17 4980155 4 WASHER 8 200HV ARRUELA
18 9079603 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
19 4981029 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 17 16 - 18X12 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
22 10007782 2 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
109 8628192 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 396


120629
CRANKCASE BREATHER ASSEMBLY
CARCAÇA MANIVELA PURGAM.-ACESS 90 79 021
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119119 1 RETAINER CPL. SUPORTE CPL
2 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 397


122253
CLAMP - ADD-ON UNIT
SUPORTE DE MONTAGEM 10 11 912 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10032835 1 SPARE ELEMENT OEL ELEMENTO DE SUBST. DO FILTR
2 10295116 1 O-RING DIN 3771 79,00X4,00 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 398


120599
CRANKCASE BREATHER
VENTILACAO DO CARTER 90 75 483
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 10117950 1 PIPELINE 22X1,5 TUBULAÇÃO
8 7362515 1 FLANGE JOINT GE 22L UNIÃO ROSCADA
9 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 ANEL DE VEDAÇÃO
12 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
20 9273161 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
21 9140351 1 HOSE NIPPLE NIPLE DE MANGUEIRA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 399


121948
REPAIR KIT PIPE LINE
KIT DE REPARO DA TUBULAÇÃO 10 11 832 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10141908 1 POWER UNIT SUPPORT SUPORTE DOS AGREGADOS
3 10126738 1 SEAL VEDAÇÃO
4 10134348 2 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 LUVA DE AJUSTE 1
8 10039660 12 HEX SCREW DIN 6921 M10X60 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
9 10037312 6 HEX SCREW DIN 6921 M10X120 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
10 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
11 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
12 10004261 1 O-RING 26X3 ANEL-O
14 7382204 2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
15 10043136 1 SCREW PLUG VSTI M33X2 PARAFUSO DE FECHAMENTO
➩ ❏6
110 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 400


120608
POWER UNIT SUPPORT ATTACHMENT
SUPORTE DOS AGREGADOS 90 79 480
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10118702 1 LADDER-TYPE FRAME SUPORTE TIPO ESCADA
➩ ❏ 406
2 9079482 1 OIL SUMP CÁRTER DE ÓLEO
➩ ❏ 402
3 9079491 1 SHEET PLACA
➩ ❏ 408
4 9079492 1 SHEET PLACA
➩ ❏ 409
5 9079128 1 SUCTION PIPE TUBO DE SUCÇÃO
6 9079122 2 COVER TAMPA
7 9079124 3 SEAL VEDAÇÃO
8 9077777 1 COVER TAMPA
9 9079126 1 PERFORATED PLATE PLACA PERFURADA
10 11004752 13 HEX SCREW DIN 6921 M8X25 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
11 11004751 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X12 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
12 9079125 1 SEAL VEDAÇÃO
13 9079123 1 COVER TAMPA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 401


120757
OIL SUMP
CÁRTER DE ÓLEO 90 79 488
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079481 1 OIL SUMP CÁRTER DE ÓLEO
2 9079556 1 SEAL VEDAÇÃO
3 9079494 1 SHEET PLACA
4 10005511 12 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 16 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
5 9079845 1 TUBE TUBO
6 7101008 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 ANEL DE VEDAÇÃO
7 10100304 13 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 65 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
8 7382204 7 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
9 10017158 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X120 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
10 5004624 1 OIL DRAIN PLUG M 30 1,5 PARAFUSO DE DRENAGEM DE Ó
➩ ❏ 543
11 4900605 1 HEX SCREW ISO 4017 M6X12 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
12 420000901 1 WASHER 6 200HV ARRUELA
13 7381292 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 6X15 W1-2-MVQ BRAÇADEIRA
14 9079844 1 HOLDER SUPORTE
15 407350208 1 HEX SCREW DIN 6921 M6X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
16 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 402


120628
OIL SUMP
CÁRTER DE ÓLEO 90 79 482
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10124793 1 HYDT.TUBE 10X1 TUBO DE RETORNO DE ÓLEO
2 9079603 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
3 10119971 1 NON-RETURN VALVE VÁLVULA DE RETORNO
4 4981029 2 HOSE CLAMP DIN 3017-2 B1 17 16 - 18X12 ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
5 7382215 1 PIPE CLAMP BRAÇADEIRA DE TUBO
6 9080449 1 SHEET PLACA
7 9073190 1 SUPPORT PLATE PLACA DE APOIO
8 4900595 1 HEX SCREW ISO 4017 M6X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 403


123613
OIL LINE PRE-ASSEMBLY
LINHA DE ÓLEO PRÉ-MONTADA 10 12 479 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079602 1 HYDT.TUBE 10X1 TUBO DE RETORNO DE ÓLEO
2 9080449 1 SHEET PLACA
3 7382215 1 PIPE CLAMP BRAÇADEIRA DE TUBO
4 9073190 1 SUPPORT PLATE PLACA DE APOIO
5 4900595 1 HEX SCREW ISO 4017 M6X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 404


120765
OIL LINE PRE-ASSEMBLY 10X1
LINHA DE ÓLEO PRÉ-MONTADA 10X1 90 80 411
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080447 1 OIL DIPSTICK VARETA DE NÍVEL DE ÓLEO C/
1 10215824 1 -O-RING 5,10X1,60 -ANEL-O
2 9080448 1 GUIDING PIPE TUBO GUIA
3 4981235 1 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 405


120756
DIPSTICK W.TUBE
VARETA DE NÍVEL DE ÓLEO C/TUBO 90 80 446
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10118656 1 LADDER-TYPE FRAME SUPORTE TIPO ESCADA
2 10118549 1 SEAL VEDAÇÃO
4 10333554 34 HEX SCREW DIN 6921 M8X55 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 406


121954
LADDER-TYPE FRAME
SUPORTE TIPO ESCADA 10 11 870 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119031 1 FILLER NECK CPL. BOCAL COMPL DE ABASTECIME
2 9144757 1 END COVER TAMPA DE FECHAMENTO
➩ ❏ 473
2 9144762 1 SEAL VEDAÇÃO
3 10335629 1 PROFILE PACKING 33 PERFIL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 407


122293
OIL FILLER INLET
ABASTECIMENTO DE ÓLEO 10 11 903 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10123870 1 SHEET PLACA
2 10118551 1 SEAL VEDAÇÃO
3 10113711 16 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
4 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 408


120758
SHEET
PLACA 90 79 491
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079555 1 SHEET PLACA
2 9079556 1 SEAL VEDAÇÃO
3 10037518 13 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
4 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
5 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 409


120627
SHEET
PLACA 90 79 492
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9077777 1 COVER TAMPA
2 9275766 1 SEAL VEDAÇÃO
3 10009007 2 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 25 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
4 4600615 2 SPRING WASHER B 8 ARRUELA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 410


106508
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 91 47 512
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119887 1 CRANKSHAFT VIRABREQUIM
3 9072834 1 GEAR WHEEL Z=50 M=2.5 ENGRENAGEM
5 4980376 1 DOWEL PIN 8 PINO ELÁSTICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 411


120541
CRANKSHAFT WITH GEAR
VIRABREQUIM COM ENGRENAGEM 90 75 115
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
50 10116932 1 RS CRANKSHAFT BEARING KPL. KIT REPARO MANCAL VIRABREQ
51 10140599 1 RK1 MAIN BEARING CPL. KR1 ROLAMENTO DA CAMBOTA
52 10140603 1 RK2 MAIN BEARING CPL. KR2 ROLAMENTO DA CAMBOTA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 412


120542
SET MAIN BEARINGS
JOGO DE MANCAIS DO VIRABREQUIM 90 73 736
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10006550 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASWRDX110X130 ANEL DE VEDAÇÃO DO EIXO RA
2 10006551 1 ROTARY SHAFT LIP SEAL ASWLDX115X140 ANEL DE VEDAÇÃO DO EIXO RA
3 10120443 1 GUARD RING ANEL DE PROTEÇÃO
4 10342191 3 COUNTERSUNK SCREW BN 4851 M8X20 8. PARAFUSO ESCAREADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 413


120560
CRANKSHAFT SEALING
VEDAÇÃO DO VIRABREQUIM 90 75 133
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116366 1 BELT PULLEY 8PKd=186 POLIA
8 9080380 1 VISCOSE DAMPER AMORTECEDOR DE VISCOSE
10 10118786 6 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X1,5X60 PARAFUSO HEXAGONAL REDO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 414


121144
CRANKSHAFT ADD-ON PARTS
VIRABREQUIM PEÇAS DE ACESSÓRIO 10 11 617 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079997 1 MAIN ROD BIELA
1 9174981 2 -BEARING CAP BOLT M14X1,5X65 -PARAFUSO DA BIELA
50 10116935 1 RK BIG-END BEARING KIT REPAR BRONZINA DE BIELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 415


120543
MAIN ROD
BIELA 90 75 136
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PISTON PRE-ASS. d=122 PISTÃO PRÉ-MONT.
➩ ❏ 417

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 416


120544
PISTON CPL. d=122
PISTÃO COMPLETO d=122 90 80 687
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PISTON PISTÃO
3 10472345 1 KB-RING 122X113,1X3,5 ANEL PARA PISTÃO
4 10472346 1 PISTON RING MG 122X112,1X2,5 ANEL
5 10472347 1 DSF RING 122X113,36X4 ANEL DSF

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 417


120545
PISTON PRE-ASS. d=122
PISTÃO PRÉ-MONT. d=122 90 80 686
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119427 1 CYLINDER HEAD PRE-ASS. CABEÇOTE - PRÉ MONTADO -2007043839
➩ ❏ 425
1 10120364 1 CYLINDER HEAD PRE-ASS. CABEÇOTE - PRÉ MONTADO -2011044974
➩ ❏ 426
1 10141554 1 CYLINDER HEAD PRE-ASS. CABEÇOTE - PRÉ MONTADO 2011044975-
➩ ❏ 419
2 9074403 1 CYLINDER HEAD GASKET JUNTA DO CABEÇOTE
3 9074501 6 CYLINDER SCREW M16X195X110 10.9 PARAFUSO DO CABECOTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 418


120576
CYLINDER HEAD ASSEMBLY
MONTAGEM DO CABEÇOTE DO MOTOR 90 79 850
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10120384 1 CYLINDER HEAD CABEÇOTE CILÍNDRICO
➩ ❏ 428
2 10136752 2 INLET VALVE VÁLVULA DE ENTRADA
4 10136753 2 OUTLET VALVE VÁLVULA DE ESCAPE
5 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE PRATO MOLA SUPERIOR
8 10004331 8 VALVE COLLET MK9 CHAVETA VÁLVULA
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 MOLA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 419


128349
CYLINDER HEAD PRE-ASS.
CABEÇOTE - PRÉ MONTADO 10 14 155 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10127488 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE
2 10119030 1 OIL FILLER INLET ABASTECIMENTO DE ÓLEO
➩ ❏ 407
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
7 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 420


122292
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇOTE 10 11 960 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10127489 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
7 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 421


122250
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇOTE 10 11 961 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119011 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE
4 10100303 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X90 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
7 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 422


122251
CYLINDER HEAD COVER ASSEMBLY
INSTALAÇÃO TAMPA DO CABEÇOTE 10 11 963 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079839 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE
2 9270846 1 OIL FILLER INLET ABASTECIMENTO DE ÓLEO
4 4900323 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X90 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
5 4042002 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
6 7381270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 ANEL-O
7 9074512 1 SEAL VEDAÇÃO
10 9144757 1 END COVER TAMPA DE FECHAMENTO
➩ ❏ 473
10 9144762 1 -SEAL -VEDAÇÃO
102 8700011 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 423


120587
CYLINDER HEAD COVER
TAMPA DO CABEÇOTE 90 79 838
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9074513 1 CYLINDER HEAD COVER TAMPA DO CABEÇOTE
4 4900323 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X90 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
7 9074512 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 424


120579
CYLINDER HEAD COVER
TAMPA DO CABEÇOTE 90 79 849
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079852 1 CYLINDER HEAD CABEÇOTE CILÍNDRICO
➩ ❏ 429
2 9074450 2 INLET VALVE VÁLVULA DE ENTRADA
4 9074451 2 OUTLET VALVE VÁLVULA DE ESCAPE
5 10119305 4 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE PRATO MOLA SUPERIOR
8 10004331 8 VALVE COLLET MK9 CHAVETA VÁLVULA
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 MOLA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 425


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASS.
CABEÇOTE - PRÉ MONTADO 10 11 942 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10120384 1 CYLINDER HEAD CABEÇOTE CILÍNDRICO
➩ ❏ 428
2 9074450 2 INLET VALVE VÁLVULA DE ENTRADA
4 9074451 2 OUTLET VALVE VÁLVULA DE ESCAPE
5 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL
7 9074480 4 SPRING CUP ABOVE PRATO MOLA SUPERIOR
8 10004331 8 VALVE COLLET MK9 CHAVETA VÁLVULA
9 9074481 4 PRESSURE SPRING 4,60X28,40X62,70 MOLA DE PRESSÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 426


121371
CYLINDER HEAD PRE-ASS.
CABEÇOTE - PRÉ MONTADO 10 12 036 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9074503 2 VALVE BRIDGE INDICADOR DE PRESSÃO
2 9074505 1 ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS. BALANCIM PRÉ MONTADO
➩ ❏430

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 427


121346
ROCKER ARM BRACKET OHNE ZBS
BLOCO DA ALAVANCA DE BASCUL. OHNE ZBS 90 79 861
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 CYLINDER HEAD CABEÇOTE CILÍNDRICO
2 10149189 1 SLEEVE LUVA
3 10342770 1 O-RING DIN 3771 25X3 ANEL-O
4 4 VALVE STEM GUIDE GUIA DE VÁLVULA
6 2 SEAT INSERT RING INLET ANEL DE ASSENTO DA VÁLV A
7 2 SEAT INSERT RING EXHAUST ANEL DE ASSENTO VÁLVULA ES
9 9079078 1 THREADED BUSHING BUCHA ROSCADA
10 4980363 3 END COVER TAMPA DE FECHAMENTO
12 4981042 1 END COVER B TAMPA DE FECHAMENTO
104 811208201 1 LOCTITE LOCTITE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 428


120555
CYLINDER HEAD
CABEÇOTE CILÍNDRICO 10 12 038 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079952 1 CYLINDER HEAD CABEÇOTE CILÍNDRICO
2 9074442 1 SLEEVE LUVA
3 10342770 1 O-RING DIN 3771 25X3 ANEL-O
4 4 VALVE STEM GUIDE GUIA DE VÁLVULA
6 2 SEAT INSERT RING INLET ANEL DE ASSENTO DA VÁLV A
7 2 SEAT INSERT RING EXHAUST ANEL DE ASSENTO VÁLVULA ES
9 9079078 1 THREADED BUSHING BUCHA ROSCADA
10 4980363 3 END COVER TAMPA DE FECHAMENTO
12 4981042 1 END COVER B TAMPA DE FECHAMENTO
104 8655023 1 GLUE COLA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 429


120555
CYLINDER HEAD
CABEÇOTE CILÍNDRICO 90 79 852
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9074504 1 ROCKER LEVER BLOCK MANCAL DO BALANCIM
2 9074506 1 ROCKER AXLE EIXO DOS BALANCINS
3 9074507 2 ROCKER ARM PRE-ASS. ALAVANCA DE BASCUL.PRÉ-MO
➩ ❏ 431
4 10298820 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X80 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
5 4630061 1 SUPPORTING WASHER S 28 440-500HV10H ARRUELA DE APOIO
6 4280022 1 LOCKING RING DIN 47128 ANEL DE RETENÇÃO
7 10004442 1 DOWEL PIN 13 PINO ELÁSTICO
8 10040412 1 BLIND RIVET A 4X8 REBITE CEGO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 430


120591
ROCKER ARM BRACKET PRE-ASS.
BALANCIM PRÉ MONTADO 90 74 505
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 9080027 1 ROCKER ARM BUSCH BUCHA DO BALANCIM
4 10004419 1 ADJUSTING SREW PRE-ASS. M10X1X27,8X PARAFUSO DE AJUSTE PRÉ-M
5 10004426 1 BALL PIN 10X25,59X2 PINO ESFERICO 1
6 7381781 1 NUT PORCA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 431


120609
ROCKER ARM PRE-ASS.
ALAVANCA DE BASCUL.PRÉ-MONT. 90 74 507
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10120844 1 CYLINDER HEAD GASKET JUNTA DO CABEÇOTE
2 10119305 4 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL -2007043839
2 10120334 4 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL 2007043840-
3 10118556 6 SEAL VEDAÇÃO
4 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO
6 7381270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 ANEL-O
7 10115854 1 SEAL KIT INJECTION NOZZLE KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
➩ ❏
456
8 7007952 15 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
9 10011866 12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 432 (1/2)


122985
SEAL KIT CYLINDER HEAD
KIT DE VED DO CABEÇOTE CILÍND 10 11 585 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9271963 2 SEAL VEDAÇÃO
11 10008448 4 LAMELLAR DISK KIT KIT DE ANEIS LAMELARES
12 10022320 2 O-RING 80X5,0 ANEL-O
13 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 ANEL-O
14 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 ANEL-O
15 9270109 1 SEAL VEDAÇÃO
16 9268129 1 SEAL VEDAÇÃO
18 10118621 6 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 433 (2/2)


120763
SEAL KIT CYLINDER HEAD
KIT DE VED DO CABEÇOTE CILÍND 10 11 585 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10120844 6 CYLINDER HEAD GASKET JUNTA DO CABEÇOTE
2 10119305 24 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL -2007043839
2 10120334 24 VALVE STEM SEAL RING ANEL VEDACAO HASTE VALVUL 2007043840-
3 10118556 6 SEAL VEDAÇÃO
4 10118554 6 SEAL VEDAÇÃO
6 7381270 1 O-RING DIN 3771 34,65X1,78 ANEL-O
7 10115854 6 SEAL KIT INJECTION NOZZLE KIT DE VEDACAO DO BICO INJET
➩ ❏456
8 7007952 15 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
9 10011866 12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 434 (1/2)


122985
SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
KIT DE VEDAÇÃO CABEÇOTE COMPL. 10 11 585 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 9271963 2 SEAL VEDAÇÃO
11 10008448 4 LAMELLAR DISK KIT KIT DE ANEIS LAMELARES
12 10022320 2 O-RING 80X5,0 ANEL-O
13 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 ANEL-O
14 7380919 1 O-RING ISO 3601-1 52,07X2,62 ANEL-O
15 9270109 1 SEAL VEDAÇÃO
16 9268129 1 SEAL VEDAÇÃO
18 10118621 6 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 435 (2/2)


120760
SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL.
KIT DE VEDAÇÃO CABEÇOTE COMPL. 10 11 585 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080712 1 CAMS SHAFT EIXO DE COMANDO
3 9073098 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
5 4980853 1 PARALLEL PIN 8m6 PINO CILÍNDRICO
6 9073188 2 WEARING RING ANEL DE ENCOSTO
8 9073163 1 FLANGE PRE-ASS. FLANGE PRÉ-MONTADO
9 4980927 3 SOCKET HEAD SCREW DIN 7984 M10X18 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
12 4902327 12 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M14X45 10 PARAFUSO CILÍNDRICO
13 9073100 1 GEAR WHEEL ENGRENAGEM
14 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 436


120546
CAMSHAFT CPL.
EIXO DE EXCÊNTRICOS COMPLETO 90 80 713
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9074455 2 ROLLER TAPPET TUCHO DE ROLETE
2 9074456 2 LOCKING SCREW M10X20X19 8.8 KLR PARAFUSO TRAVA
3 9079131 2 TAPPET PUSH ROD HASTE DO TUCHO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 437


121347
CONTROL PARTS D930
PEÇAS DO COMANDO D930 90 79 870
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9073507 1 OIL COOLER PRE-ASS. D936/12 RADIADOR DE ÓLEO PRÉ-MONT
➩ ❏ 439
2 9073506 1 SEAL VEDAÇÃO
4 10005073 6 HEX SCREW DIN 6921 M8X50 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
5 10005074 12 HEX SCREW DIN 6921 M8X80 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 438


120552
OIL COOLER ADD-ON D936/12 FL.ROHRE
RADIADOR DE ÓLEO - ACESSÓRIO D936/12 FL.ROHRE 90 73 508
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9073505 1 OIL COOLER HOUSING D936 CARCACA DO RADIADOR DE O
3 5700087 1 OIL COOLER RADIADOR DE ÓLEO
4 9267472 2 SEAL VEDAÇÃO
5 10005073 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X50 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
14 4981202 2 SCREW PLUG DIN 906 M22X1,5 St A3C PARAFUSO DE FECHAMENTO
15 7381994 2 O-RING DIN 3771 50,39X3,53 ANEL-O
20 9886591 1 PISTON PISTÃO
21 9886756 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
23 7382204 2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
108 8622905 1 SEALANT MATERIAL VEDANTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 439


120588
OIL COOLER PRE-ASS. D936/12
RADIADOR DE ÓLEO PRÉ-MONTADO D936/12 90 73 507
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10011832 1 VALVE VÁLVULA
2 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 440


119961
VALVE
VÁLVULA 90 78 233
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10117891 1 SEAL VEDAÇÃO
2 7380955 2 O-RING ISO 3601-1 47,22X3,53 ANEL-O
3 10119923 2 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 441


120762
SEALING SET OIL COOLER D936
KIT DE VEDAÇÃO D936 10 11 585 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9072781 1 LUBRICATING OIL PUMP BOMBA DE ÓLEO DE LUBRIFICA 6
➩ ❏ 444
2 4042070 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X45 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
3 4980974 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X80 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
4 7381812 1 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 ANEL-O
5 7382059 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 442


120547
LUBE OIL PUMP ASSY B=43
BOMBA ÓLEO LUBR. COM FIXAÇÃO B=43 90 74 796
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080277 1 SUCTION PUMP PRE-ASS. BOMBA DE SUCÇÃO PRÉ-MONT
➩ ❏ 445
3 10005458 3 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
4 7381685 1 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 ANEL-O
5 4980000 1 PARALLEL PIN 6m6 PINO CILÍNDRICO
6 9079608 2 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 443


120657
SUCTION PUMP WITH FASTENING
BOMBA DE SUCÇÃO COM FIXAÇÃO 90 80 278
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
7 9072633 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS. ENGRENAGEM INTERMEDIARIA
7 9267183 1 -BEARING BUSHING 40/44X13 -BUCHA MANCAL 1
9 9886591 1 PISTON PISTÃO
10 7381302 1 PRESSURE SPRING MOLA DE PRESSÃO
11 9275590 1 SCREW PLUG M30X1,5 St Rm>450N/mm² FE/ PARAFUSO DE FECHAMENTO
13 9267273 1 HUB CUBO
14 10005458 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
109 811205708 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 444


120550
LUBRICATING OIL PUMP
BOMBA DE ÓLEO DE LUBRIFICAÇÃO 90 72 781
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
7 9072633 1 INTERMEDIATE GEAR PRE-ASS. ENGRENAGEM INTERMEDIARIA
7 9267183 1 BEARING BUSHING 40/44X13 BUCHA MANCAL 1
13 9267273 1 HUB CUBO
14 10005458 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X30 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
100 8700039 1 LOCTITE LOCTITE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 445


120656
SUCTION PUMP PRE-ASS.
BOMBA DE SUCÇÃO PRÉ-MONTADO 90 80 277
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 9273271 2 FITTINGS CONEXÃO
8 10297295 2 EASY-CHANGE FILTER 9µm FILTRO INTERCAMBIÁVEL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 446


120559
LUBE OIL FILTER ASSEMBLY
FILTRO ÓLEO LUBRIF. MONT. EXT 90 75 368
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 10040402 1 O-RING 47,00X2,50 ANEL-O
6 10040403 1 O-RING 45,00X2,50 ANEL-O
7 10040404 1 O-RING 40,00X4,00 ANEL-O
8 10040405 2 HEX SCREW M3X0,5X9,1 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 447


123525
INJECTION PUMP
BOMBA INJETORA 10 11 625 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116257 1 INJECTION PUMP BOMBA INJETORA 6
➩ ❏ 447
2 9074628 1 ROLLER TAPPET TUCHO DE ROLETE
3 4043000 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
4 9074456 1 LOCKING SCREW M10X20X19 8.8 KLR PARAFUSO TRAVA
100 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 448


120601
INJECTION PUMP ASSEMBLY
BOMBA DE INJECAO - ACESSORIOS 10 11 683 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9078681 1 FUEL PUMP ZP 18.5 BOMBA DE COMBUSTÍVEL
1 10040400 1 O-RING 9 900 362 585 ANEL-O
3 4042002 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 449


120565
FUEL PUMP ASSEMBLY
BOMBA DE COMBUSTÍVEL ACESSÓRIO 90 78 680
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10040402 1 O-RING 47,00X2,50 ANEL-O
2 10040403 1 O-RING 45,00X2,50 ANEL-O
3 10040404 1 O-RING 40,00X4,00 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 450


120764
SEAL KIT INJECTION PUMP UP20
KIT VEDACAO DA BOMBA INJETORA UP20 10 11 585 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10117093 1 RK INJECTION NOZZLE KIT DE REPARO DO BICO INJE
➩ ❏ 453
3 9075372 1 JAW GARRA
4 240052602 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X65 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
5 4980377 1 SPHERICAL WASHER DIN 6319 C 10,5X21X ARRUELA ESFÉRICA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 451


120556
INJECTION NOZZLE W.FASTENING
BICO INJETOR COM ELEMENTO0 10 11 659 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 NOZZLE HOLDER BICO INJETOR
3 1 RK NOZZLE KIT DE REPARO BICO
➩ ❏ 454
5 10040406 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DISCO DE VEDAÇÃO
6 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 452


120557
INJECTOR
VALVULA INJETORA 10 11 658 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 INJECTOR VALVULA INJETORA
➩ ❏ 452
7 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO
191 9075395 1 PRESSURE ADAPTER ASS. BICO INJ. DE TUBO DE PRESSA
➩ ❏ 455
215 9080410 1 INJECTION LINE PLD UP20 TUBO DE INJEÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 453


121232
RK INJECTION NOZZLE
KIT DE REPARO DO BICO INJETOR 10 11 709 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 1 NOZZLE BOCAL
5 10040406 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DISCO DE VEDAÇÃO
6 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 ANEL-O
7 9074512 1 SEAL VEDAÇÃO
191 9075395 1 PRESSURE ADAPTER ASS. BICO INJ. DE TUBO DE PRESSA
➩ ❏455
215 9080410 1 INJECTION LINE PLD UP20 TUBO DE INJEÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 454


121913
RK NOZZLE
KIT DE REPARO BICO 10 11 889 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9074677 1 PRESSURE ADAPTER BOCAL DE TUBO DE PRESSAO
1 10040401 1 -O-RING 12,60X2,80 -ANEL-O
2 9075763 1 BOX NUT M22X1,5 PORCA DE CONEXÃO
100 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 455


120558
PRESSURE ADAPTER ASS.
BICO INJ. DE TUBO DE PRESSAO 90 75 395
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10040399 1 O-RING 20,90X3,00 ANEL-O
2 10040406 1 SHEET GASKET 7,03X15,1X1,5 DISCO DE VEDAÇÃO
7 10118554 1 SEAL VEDAÇÃO
191 9075395 1 PRESSURE ADAPTER ASS. BICO INJ. DE TUBO DE PRESSA
➩ ❏ 455

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 456


120759
SEAL KIT INJECTION NOZZLE
KIT DE VEDACAO DO BICO INJETOR 10 11 585 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10222819 1 FUEL PRE-FILTER CPL. PRÉ-FILTRO COMBUST.COMPL.
➩ ❏ 460
6 4000505 2 WASHER 10,5 200HV ARRUELA
7 4600122 2 HEX SCREW ISO 4017 M10x40 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 457


121443
FUEL-PREFILTER ASS.
MONT DO PRÉ FILTRO DE COMBUST 10 11 656 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10125801 1 FUEL FINE FILTER FILTRO DE COMBUSTÍVEL
➩ ❏ 459
2 10333464 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X35 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 458


123687
FUEL FINE-FILTER ASSEMBLY
FILTRO FINO DE COMBUSTÍVEL 10 12 500 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10429946 1 FUEL FINE FILTER 3-5µm FILTRO DE COMBUSTÍVEL
2 10152781 1 FUEL FILTER HEAD CABECA DO FILTRO COMBUSTI 6
3 10011867 1 SEALING RING 16,7X24,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
5 10120066 1 REDUCING PIECE PEÇA DE REDUÇÃO
8 10116078 1 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 459


123688
FUEL FINE FILTER
FILTRO DE COMBUSTÍVEL 10 12 580 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10044302 1 FUEL PREFILTER PRE-FILTRO DE COMBUSTÍVEL
2 10222821 1 TRANSPARENT CONTAINER WASSER RECIPIENTE TRANSPARENTE
2 10280185 1 -WATER SENSOR -SENSOR DE ÁGUA
2 10289208 1 -RK OIL DRAIN SCREW -KIT DE REPARO DO DRENO DE
3 10101997 1 VENTILATION SCREW PARAFUSO DE RESPIRO
4 10046958 1 FUEL FILTER HEAD CABECA DO FILTRO COMBUSTI
6 10289210 1 O-RING ISO 3601-1 101,19X3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 460


120504
FUEL PRE-FILTER CPL.
PRÉ-FILTRO COMBUST.COMPL. 10 22 281 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116499 1 PIPELINE TUBULAÇÃO
5 10116453 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
7 10116467 1 PIPELINE 12X1 TUBULAÇÃO
10 10116290 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
11 10116482 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
18 10115499 1 DOUBLE BANJO BOLT 10X1 PARAFUSO OCO DUPLO
19 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 ANEL DE VEDAÇÃO
23 10011867 12 SEALING RING 16,7X24,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
24 4079240 3 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
25 10011866 8 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
26 4980741 4 HOLLOW SCREW 12X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
27 10011865 2 SEALING RING 12,7X18,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
28 7381925 1 HOLLOW SCREW WITH THROTTLE PARAFUSO OCO COM ESTRANG
40 10813936 1 FLANGE JOINT GE 10 M14x1,5/9/16-18 UNIÃO ROSCADA
45 10038817 2 REDUCING STUD REDUÇÃO
46 10119837 2 FITTINGS CONEXÃO
47 7382203 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 461 (1/2)


121190
FUEL LINE
TUBULAÇÃO DE COMBUSTÍVEL 10 11 628 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
53 10116289 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
54 10116287 1 PIPELINE D936 TUBULAÇÃO
58 9080922 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
73 7101010 2 SEALING RING DIN 7603 A 16 X 22 CU ANEL DE VEDAÇÃO
74 4079240 1 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
75 4900262 5 SEALING RING DIN 7603 A 14X20 ANEL DE VEDAÇÃO
76 4980741 1 HOLLOW SCREW 12X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
77 7101007 2 SEALING RING DIN 7603 A 12 X 18 CU ANEL DE VEDAÇÃO
78 7381925 1 HOLLOW SCREW WITH THROTTLE PARAFUSO OCO COM ESTRANG
81 7381628 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 10X20 W1-2-MVQ BRAÇADEIRA
83 7381415 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 ANEL-O
84 10117551 1 DISTRIBUTOR BLOCK BLOCO DE DISTRIBUIÇÃO
85 10027420 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X60 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
87 10016906 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
90 10021563 4 FLANGE JOINT GE 10 M14x1,5/9/16-18 UNIÃO ROSCADA
91 10038572 1 OVERFLOW VALVE VALVULA DE ALÍVIO
92 9078685 1 HOLLOW SCREW 10X3 PARAFUSO OCO
94 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
109 8628192 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 462 (2/2)


121189
FUEL LINE
TUBULAÇÃO DE COMBUSTÍVEL 10 11 628 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10117836 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. TOMADA PRÉ MONTADA
5 7381361 2 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 ANEL-O
6 4043000 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 463


120519
POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA 90 73 767
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9076621 1 FUEL LINE TUBULAÇÃO DE COMBUSTÍVEL
2 10115491 1 PIPELINE 6X1 TUBULAÇÃO
3 10115489 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
7 7007952 15 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
8 4079160 6 HOLLOW SCREW 6X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
9 10014864 1 DOUBLE BANJO BOLT 6X6 PARAFUSO OCO DUPLO
10 4079240 1 HOLLOW SCREW 10X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
11 10011866 2 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
17 7009590 1 VENTILATION SCREW PARAFUSO DE RESPIRO
18 7101001 1 SEALING RING DIN 7603 A 8X12 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 464


120701
LEAK OIL RETURN LINE
RETORNO DE OLEO VAZADO 10 11 559 5
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079082 1 PIPELINE D936 TUBULAÇÃO
2 10011866 12 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
3 9080466 5 HOLLOW SCREW 10X1 PARAFUSO OCO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 465


120630
PIPELINE INSTALLATION D936
TUBULACAO ANEXO D936 90 79 083
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
8 9080360 2 FITTINGS CONEXÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 466


120711
CONNECTING PIECE PRE-ASS.
PEÇA DE FECHO PRÉ-MONTADA 90 79 580
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116573 1 PIPELINE TUBULAÇÃO
2 10116572 1 PIPELINE D936 TUBULAÇÃO
3 10116522 1 HOLDER SUPORTE
4 10115591 1 PLATE PLACA
5 7382216 1 PIPE CLAMP BRAÇADEIRA DE TUBO
6 9073190 1 SUPPORT PLATE PLACA DE APOIO
7 10290537 1 HEX SCREW DIN 6921 M6X30 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
8 7381629 1 CLAMP DIN 3016-1 D1 12X20 W1-2-MVQ BRAÇADEIRA
9 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
10 10024115 1 HEX SCREW DIN 6921 M8X12 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
11 10290538 1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 5 X 10 8.8 A2 PARAFUSO SEXTAVADO
20 10038568 1 FLANGE JOINT GE 12 M16x1,5/3/4-16 UNIÃO ROSCADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 467


121188
CONNECTION PIECE
PEÇA DE CONEXÃO 10 11 657 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10147789 1 AIR SUCTION PIPE TUBO DE ASPIRAÇÃO DE AR
2 10005461 6 HEX SCREW DIN 6921 M10X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 10005462 6 HEX SCREW DIN 6921 M10X100 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
6 9074791 6 SEAL VEDAÇÃO
10 9271963 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 468


121215
AIR INTAKE PIPE ASS.
TUBO DE ADMISSÃO DE AR 10 11 707 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9075625 1 CONNECTION STUB BOCAL
5 10022101 1 O-RING 100X5 ANEL-O
6 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
8 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 469


120424
CONNECTING BRANCH ADD-ON
LUVA DE CONEXÃO MONTAGEM 90 77 279
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079582 1 CONNECTION FLANGE D930 FLANGE DE CONEXAO
2 10115705 1 CONNECTING LINE CONDUTOR DE LIGAÇÃO
4 9079936 1 AIR ELBOW TUBO CURVADO DE AR DE ADMI
5 10022320 2 O-RING 80X5,0 ANEL-O
6 9079957 1 CLAMP BRAÇADEIRA
7 10101543 2 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 140 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
8 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 ANEL-O
10 9271963 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 470


120611
CONNECTING LINE ADD-ON
LINHA DE CONEXAO 10 11 570 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079582 1 CONNECTION FLANGE D930 FLANGE DE CONEXAO
2 10115705 1 CONNECTING LINE CONDUTOR DE LIGAÇÃO
3 10119645 1 HOLDER SUPORTE
4 9079936 1 AIR ELBOW TUBO CURVADO DE AR DE ADMI
5 10022320 2 O-RING 80X5,0 ANEL-O
6 9079957 1 CLAMP BRAÇADEIRA
7 406143508 2 HEX SCREW ISO 4014 M8X150 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
8 7380970 1 O-RING 63,17X2,62 ANEL-O
9 420001201 2 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
10 9271963 1 SEAL VEDAÇÃO
11 10017158 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X120 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
100 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 471


122351
CONNECTING LINE ADD-ON
LINHA DE CONEXAO 10 11 982 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10299988 1 HEATING FLANGE PRE.ASS. FLANGE CALEFAÇÃO PRÉ-MONT
1 10116255 1 O-RING DIN 3771 94,50X3,00 ANEL-O
2 10018711 4 HEX SCREW DIN 6921 M6X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
3 10003366 1 RIBBED HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA
4 9080911 1 EARTH CABLE CABO MASSA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 472


121699
HEATING FLANGE ADD-ON 1,9 KW
FLANGE DE AQUECIMENTO 1,9 KW 90 78 314
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 COVER TAMPA
3 9144762 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 473


127000
END COVER
TAMPA DE FECHAMENTO 91 44 757
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 9072908 1 BEARING COVER TAMPA DO MANCAL
4 10032039 1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 12 X 25 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
109 8628192 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 474


120620
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 90 78 356
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7382203 2 SCREW PLUG VSTI M16X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 475


121937
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 10 11 858 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 10116769 1 AIR CONDITIONING COMPRESSOR COMPRESSOR DO AR-CONDICI 14387-
➩ ❏ 6
2 10115771 1 -COUPLING CPL. -ACOPLAMENTO COMPLETO 14387-
2 10040064 1 DUST-PROF COVER TAMPA VEDAÇÃO
3 9887461 1 FASTENING DEVICE DISPOSITIVO TENSIONADOR
➩ ❏ 487
4 9077708 2 GUIDE PULLEY COMPL. ROLDANA DE DESVIO PRÉ-MO
5 10014042 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X100 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
6 4601426 1 HEX SCREW DIN 6921 M12X40 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
7 10030518 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X20 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
9 10116053 1 CONSOLE CONSOLE
10 10024139 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X55 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
11 9079591 1 HOLDER SUPORTE
12 10333464 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X35 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
13 10113710 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X120 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
14 10101657 1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 10 X 80 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
15 10005462 1 HEX SCREW DIN 6921 M10X100 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
16 10014638 1 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 10 X 60 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
17 10041876 1 HOLDER SUPORTE
20 11005218 1 V-RIPPED BELT DIN 7867 8XPK 1755 HP CORREIA DENTADA EM V
25 10119139 1 HOLDER SUPORTE
109 811205708 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 476


121173
AIR COND. COMPRESSOR ADD-ON
COMPRESSOR DO AR-CONDICIONADO 10 11 646 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10125185 1 COVER TAMPA
2 10014638 3 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 10 X 60 8.8 PARAFUSO SEXTAVADO
3 10003076 1 HEX SCREW DIN 6921 M12X65 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 477


123614
COVERING ASSEMBLY
COBERTURA 10 12 518 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080876 1 OUTLET MANIFOLD COLETOR DE ESCAPAMENTO
2 9074972 2 OUTLET MANIFOLD COLETOR DE ESCAPAMENTO
4 10008448 4 LAMELLAR DISK KIT KIT DE ANEIS LAMELARES

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 478


120502
EXHAUST PIPE PRE-ASS.
TUBO ESCAPAMENTO PRE-MONTAGEM 10 11 547 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10132817 1 WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED BOMBA DE ÁGUA PRÉ-MONTAD 6
➩ ❏ 480
2 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 ANEL-O
3 7381779 2 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
4 10113711 5 HEX SCREW DIN 6921 M8X35 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
5 10009943 0.6m HOSE MANGUEIRA 1
6 7382090 2 CLAMP DIN 3016-1 D1 8X20 W1-2-MVQ BRAÇADEIRA
8 10016906 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
110 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 479


120564
WATER PUMP WITH FASTENING
KIT MONTAGEM DA BOMBA AGUA 90 80 301
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
3 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 ANEL-O
4 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 ANEL-O
12 1 WATER PUMP LID TAMPA DA BOMBA DE ÁGUA
13 420001201 5 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
14 4600377 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X18 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
15 257103802 1 PLUG-TYPE SCREW COUPLING QS 8 R1/8 UNIÃO ROSCADA DE ENCAIXE
100 8655018 1 GREASE NBU 12/0,05kg GRAXA
109 811205708 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 480


122596
WATER PUMP, PRE-ASSEMBLED
BOMBA DE ÁGUA PRÉ-MONTADA 10 13 281 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119984 1 THERMOSTAT HOUSING PRE-ASS. CARCACA DO TERMOSTATO
2 10300346 2 THERMOSTAT TERMOSTATO
3 9275735 2 SUPPORTING RING ANEL DE APOIO
4 9080279 1 SEAL VEDAÇÃO
5 10112929 6 HEX SCREW DIN 6921 M8X110 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 481


120613
THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY
CARCAÇA DO TERMOSTATO 10 11 782 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119984 1 THERMOSTAT HOUSING PRE-ASS. CARCACA DO TERMOSTATO
2 10300346 2 THERMOSTAT TERMOSTATO
3 9275735 2 SUPPORTING RING ANEL DE APOIO
4 9080279 1 SEAL VEDAÇÃO
5 10112929 2 HEX SCREW DIN 6921 M8X110 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 482


120613
THERMOSTAT HOUSING ASSEMBLY
CARCAÇA DO TERMOSTATO 10 11 983 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9079080 1 HOSE NIPPLE 9SMn28K NIPLE DE MANGUEIRA
3 10011866 2 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
4 4981033 1 FITTINGS DIN 74304 B 9 M 14 X 1,5 A3C CONEXÃO
6 7382204 1 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 483


121169
COOLING WATER AIR BLEEDING
PURGAMENTO DA ÁGUA REFRIGER. 10 11 648 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7001072 2 WATER COCK TORNEIRA
2 9276784 1 REDUCING STUD REDUÇÃO
3 10113731 1 SEALING RING 30,7X39X2 ANEL DE VEDAÇÃO
7 10118360 1 REDUCING STUD REDUÇÃO
8 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 ANEL DE VEDAÇÃO
9 7382204 1 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
120 811205101 1 LOCTITE LOCTITE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 484


121914
HEATER CONNECTION
CONEXÃO DE AQUECIMENTO 10 11 837 1
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10122458 1 COOLANT PIPE BEND TUBO CURVADO
2 7381779 1 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
3 10007782 4 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 485


120615
COOLANT PIPE BEND ADD-ON
TUBO CURV.PROD.REFRIGER-ACES 90 79 474
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 COVER TAMPA
2 7381779 1 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
3 10007782 4 HEX HEAD SCREW EN 1665 M 8 X 30 8.8 A3 PARAFUSO SEXTAVADO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 486


120616
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 90 80 280
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 FASTENING DEVICE DISPOSITIVO TENSIONADOR
1 9077708 1 -GUIDE PULLEY COMPL. -ROLDANA DE DESVIO PRÉ-MO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 487


118001
FASTENING DEVICE
DISPOSITIVO TENSIONADOR 98 87 461
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10139607 1 EXHAUST GAS TURBOCHARGER K29 TURBOCOMPRESSOR 6
1 10139607A 1 REBLT EXHAUST GAS TURBOCHARGERK2 TURBOCOMPRESSOR
2 9076638 3 WASHER 10,5X18,5X2 ARRUELA
3 9270109 1 SEAL VEDAÇÃO
4 9076639 3 12-SIDED SCREW M10X25X20,5 X5NiCrTi26 PARAFUSO DODECAGONAL
5 4981172 1 DOUBLE-ENDED STUD DIN 939 M10X25 X5N PARAFUSO PRISIONEIRO
6 4981173 1 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA
7 10115521 1 LUBRICATING OIL LINE 10X1 TUBULAÇÃO DE ÓLEO LUBRIFIC
10 4981235 1 FLANGE JOINT GE 10L M14X1,5 UNIÃO ROSCADA
14 4600377 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M8X18 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
17 9080684 1 HYDT.TUBE TUBO DE RETORNO DE ÓLEO -2006035495
17 10118689 1 HYDT.TUBE 22X1,5 TUBO DE RETORNO DE ÓLEO 2006035496-
18 9268131 1 SEAL VEDAÇÃO
19 7402493 1 SCREW-ON CONNECTION GE 10L M16X1,5 CONEXÃO ROSCADA
24 10116310 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
25 4900778 2 HOSE CLAMP DIN 3017-1 A 26 20-32X13 W2- ABRAÇADEIRA DE MANGUEIRA
26 9075128 1 SCREW-ON CONNECTION CONEXÃO ROSCADA -2006035495
26 9140351 1 HOSE NIPPLE NIPLE DE MANGUEIRA 2006035496-
27 10011870 1 SEALING RING 26,7X34,93X2 ANEL DE VEDAÇÃO
132 10002552 1 COPPER PASTE PASTA DE COBRE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 488


120733
EXHAUST TC MOUNTING
KIT DO TURBO COMPRESSOR 90 80 736
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 6290070 1 THREE PHASE CURRENT GENERATOR ALTERNADOR 6
3 5005641 1 FAN / BLOWER VENTILADOR
4 7010008 1 SUPPORTING WASHER S 17X55X2,5 ARRUELA DE APOIO
5 10116372 1 BELT PULLEY 8 PKd=54,5 POLIA
8 4980478 1 HEX NUT M16X1,5 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 489


119936
GENERATOR, PRE-ASSEMBLED
ALTERNADOR PRE-MONTADO 10 11 646 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 6290040 1 STARTER MOTOR DE PARTIDA 6
2 4600259 3 SPRING WASHER B 10 ARRUELA DE PRESSÃO
3 4900454 3 DOUBLE-ENDED STUD DIN 835 M 10 X 35 8. PARAFUSO PRISIONEIRO
4 4000383 3 HEX NUT M10 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 490


120405
STARTER 6,6 KW
MOTOR DE PARTIDA 6,6 KW 90 78 384
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 9080416 2 CONSOLE CONSOLE
4 4600635 8 HEX SCREW ISO 4014 M16X75 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 491


120800
FASTENING PIECES ASSEMBLY
PEÇAS FIXAÇÃO MONTAGEM EXTERNA 10 11 548 7
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10115479 1 EXHAUST PIPE PRE-ASS. TUBO ESCAPAMENTO PRE-MON
➩ ❏ 478
3 10006131 12 HEX SCREW DIN 6921 M10X90 10.9 PARAFUSO SEXTAVADO
4 9074977 12 DISTANCE SLEEVE LUVA DISTANCIADORA
6 9074975 6 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 492


120501
EXHAUST PIPE ASSEMBLY
TUBO DE ESCAPAMENTO MONTAGEM 10 11 548 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10115540 1 HEAT PROTECTION SHEET CHAPA DE PROTEÇÃO TÉRMIC
2 9132577 4 DISTANCE SLEEVE 8,5X18X10 LUVA DISTANCIADORA 1
3 10336200 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X25 X5NiCrTi26-15 PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 493


122266
HEAT PROTECTION W.FASTENING
PROTECAO TERMICA COM FIXACAO 10 11 919 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10128097 1 TRANSPORTER CONSOLE CONSOLE DE TRANSPORTE
2 10219458 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X30 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 407202914 1 SOCKET HEAD SCREW DIN 6912 M10X25 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
109 8628192 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 494


124330
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.EXT. 10 12 809 6
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10141949 1 TRANSPORTER CONSOLE CONSOLE DE TRANSPORTE
2 10016908 5 HEX SCREW DIN 6921 M10X30 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
109 8655016 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 495


120634
TRANSPORT DEVICE ATTACHEMENT
DISPOSITIVO TRANSP.MONT.EXT. 90 79 468
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 6290130 2 TEMPERATURE SENSOR SENSOR DE TEMPERATURA
2 9076530 1 TEMPERATURE PROBE CPL. SENSOR DE TEMPERATURA CO
➩ ❏499
10 9076550 1 PRESSURE TRANSMITTER CPL. TRANSDUTOR DE PRESSAO CO
➩ ❏502

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 496 (1/2)


120708
ENGINE CONTROL SENSORS
SENSOR DE CONTROLE DO MOTOR 10 11 809 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
11 9076531 1 PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar TRANSDUTOR DE PRESSAO CO 2
➩ ❏500
20 9079206 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL. SENSOR DE ROTACAO
➩ ❏503
21 9076534 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL. SENSOR DE ROTACAO
➩ ❏501
22 10118093 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL. SENSOR DE ROTACAO
➩ ❏498
50 7380566 1 SCREW PLUG VSTI M14X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
51 7361960 1 SCREW PLUG VSTI M18X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 497 (2/2)


128672
ENGINE CONTROL SENSORS
SENSOR DE CONTROLE DO MOTOR 10 11 809 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10800265 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR SENSOR DE ROTAÇAO
2 7381103 1 O-RING ISO 3601-1 17,17X1,78 ANEL-O
10 10118041 1 BEAM TRELIÇA
11 4042002 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x20 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
12 420000901 1 WASHER 6 200HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 498


121911
ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
SENSOR DE ROTACAO 10 11 809 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 TEMPERATURE SENSOR SENSOR DE TEMPERATURA
2 10040984 1 PROFILE PACKING 14 PERFIL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 499


120705
TEMPERATURE PROBE CPL.
SENSOR DE TEMPERATURA COMPLETO 90 76 530
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PRESSURE TRANSMITTER 0-10bar TRANSDUTOR DE PRESSÃO
2 10040984 1 PROFILE PACKING 14 PERFIL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 500


120706
PRESSURE TRANSMITTER CPL. 0-10bar
TRANSDUTOR DE PRESSAO COMPLETO0-10bar 90 76 531
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10800265 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR SENSOR DE ROTAÇAO
2 7381103 1 O-RING ISO 3601-1 17,17X1,78 ANEL-O
3 4600048 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
30 9079064 1 SPACER PIECE ESPAÇADOR
98 9064882 1 SOCKET JPT 3POL. PLUGUE ELÉTRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 501


122831
ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
SENSOR DE ROTACAO 90 76 534
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PRESSURE TRANSMITTER 0,5-4,5bar TRANSDUTOR DE PRESSÃO
2 10113975 1 O-RING 15,50X2,00 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 502


120707
PRESSURE TRANSMITTER CPL.
TRANSDUTOR DE PRESSAO COMPLETO 90 76 550
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10800265 1 ROTATIONAL SPEED SENSOR SENSOR DE ROTAÇAO
2 7381103 1 O-RING ISO 3601-1 17,17X1,78 ANEL-O
3 4600048 1 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x16 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 503


120704
ROTATIONAL SPEED SENSOR CPL.
SENSOR DE ROTACAO 90 79 206
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10116113 1 FLYWHEEL HOUSING PRE-ASS. SAE 2 CARCAÇA DO VOLANTE PRÉ- M
3 10134348 2 TIGHT FIT SLEEVE 16X20X20 LUVA DE AJUSTE 1
5 10137721 1 SEAL VEDAÇÃO
6 4980012 2 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X40 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
7 4600385 10 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X100 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
8 10289804 17 WASHER 12 300HV ARRUELA
9 7380653 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
12 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
13 4902229 5 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M12X210 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 504


127935
FLYWHEEL HOUSING MOUNTING SAE 2
CÁRTER VOLANTE MONT. EXT. SAE 2 10 11 611 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
10 10117094 1 COVER TAMPA
11 10005078 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X16 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
14 7380177 1 SCREW PLUG VSTI M22X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
16 9275826 1 SHEET PLACA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 505


120955
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 10 11 611 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9080912 1 FLYWHEEL PRE-ASS. SAE 2 VOLANTE DO MOTOR - PRÉ-M
1 9177676 1 -CROWN GEAR -COROA DENTADA
4 9080925 10 SOCKET HEAD SCREW M16X1,5X88X17 32C PARAFUSO CILÍNDRICO -2006045298
4 10118912 10 HEXALOBULAR HEAD SCREW M16X1,5X14 PARAFUSO HEXAGONAL REDO 2006045299-

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 506


120801
FLYWHEEL ASSEMBLY SAE 2
VOLANTE MONTAGEM EXTERIOR SAE 2 10 11 567 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10119129 1 SHEET PLACA
2 9079130 1 SEAL 1MM VEDAÇÃO
3 10016906 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 507


122170
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 10 11 912 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10016633 1 TORSIONAL VIBRATION DAMPER AMORTECEDOR DE TORÇÃO
2 4066093 12 HEX SCREW ISO 4017 M10X25 10.9 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
3 10289795 12 WASHER ISO 7089 10 300HV ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 508


119439
CLUTCH ASSEMBLY
MONTAGEM DE ACOPLAMENTO 90 76 734
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10115996 1 HOLDER SUPORTE
2 10115994 1 HOLDER SUPORTE
3 10040032 8 RUBBER BUFFER AMORTECEDOR DE BORRACHA
4 10035575 4 HEX SCREW DIN 6921 M8X40 10.9 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
5 420000901 4 WASHER 6 200HV ARRUELA
6 4042109 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M6x45 8.8 PARAFUSO CILÍNDRICO
109 8628192 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 509


120992
CONTROL BOX ANNEXE
DISPOSITIVO COMANDO - MONTAGEM 10 11 599 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 11067315 1 O-RING 200X4 ANEL-O
2 11067312 14 COUNTERSUNK SCREW M5X20 8.8 A2B PARAFUSO ESCAREADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 510


124973
MOTOR CONTROL DEVICE
MÓDULO DE CONTROLE DO MOTOR 10 11 698 3
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10115746 1 WIRING HARNESS PRE-ASS. CHICOTE ELÉTRICO PRÉ MONT

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 511


119714
CABLE HARNESS MOUNTING
CHICOTE DE CABOS ACESSÓRIO 10 11 576 2
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
5 7382202 2 SCREW PLUG VSTI M38X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 512


120623
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 90 79 893
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9077718 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. TOMADA PRÉ MONTADA
2 7381361 2 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 ANEL-O
3 9885529 1 SEAL VEDAÇÃO
4 9178294 1 COVER TAMPA
5 4980011 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X25 8. PARAFUSO CILÍNDRICO
100 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA
108 8622905 1 SEALANT MATERIAL VEDANTE

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 513


120421
POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA 90 77 719
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9077838 1 AUXILIARY DRIVE PRE-ASS. TOMADA PRÉ MONTADA
2 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 ANEL-O
4 4043000 4 SOCKET HEAD SCREW ISO 4762 M10X30 1 PARAFUSO CILÍNDRICO
5 9885529 1 SEAL VEDAÇÃO
6 9178294 1 COVER TAMPA
8 10336008 2 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
9 4981233 1 FLANGE JOINT GE 6L M10X1 UNIÃO ROSCADA
10 9080010 1 PIPELINE 10X1 TUBULAÇÃO
11 9080013 1 REDUCING STUD M30X1,5 REDUÇÃO
12 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
13 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
14 4079160 1 HOLLOW SCREW 6X3 DIN 7643 PARAFUSO OCO
100 10285708 1 GREASE NBU 30/1kg GRAXA
109 811205708 1 SCREW LOCKING COLA PARA ELEMENTOS FIXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 514


120753
POWER TAKE-OFF ADD-ON
SAIDA AUXILIAR ANEXA 90 80 008
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10122319 1 COVER TAMPA
2 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 ANEL-O
5 10336008 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
8 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 515


120633
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 90 78 301
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10122317 1 COVER TAMPA
2 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 ANEL-O
3 7381457 1 SCREW PLUG VSTI M26X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
4 10118589 2 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏475
5 10336008 3 HEX SCREW DIN 6921 M10X25 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
8 7381638 1 SCREW PLUG VSTI M10X1 PARAFUSO DE FECHAMENTO
100 10282622 1 GREASE GRAXA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 516


120710
LOCKING PIECES
PEÇAS DE FECHAMENTO 90 80 504
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10121952 1 RK CRANKSHAFT SEAL KIT DE VEDAÇÃO DO VIRABREQ
2 10118620 1 SEAL VEDAÇÃO
3 7381226 1 SEALING NUT M12 PORCA DE VEDACAO
4 9080279 1 SEAL VEDAÇÃO
5 9079447 2 SEAL 2MM VEDAÇÃO
6 7381779 6 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
7 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
8 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
9 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 ANEL DE VEDAÇÃO
10 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 ANEL-O
11 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 ANEL-O
12 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 ANEL-O
13 10004261 1 O-RING 26X3 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 517 (1/6)


120772
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
15 9079557 1 SEAL VEDAÇÃO
16 9275766 3 SEAL VEDAÇÃO
17 10118551 3 SEAL VEDAÇÃO
18 9079124 3 SEAL VEDAÇÃO
19 9079125 1 SEAL VEDAÇÃO
20 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
21 7101008 2 SEALING RING DIN 7603 A 14X18 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 518 (2/6)


120773
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
30 10121335 1 RK CRANKSHAFT SEAL KIT DE VEDAÇÃO DO VIRABREQ
31 10137721 1 SEAL VEDAÇÃO
33 9079130 1 SEAL 1MM VEDAÇÃO
34 9885529 1 SEAL VEDAÇÃO
35 9077329 3 SEAL VEDAÇÃO
36 9274974 1 SEAL VEDAÇÃO
37 7380653 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 ANEL-O
39 7380598 1 O-RING ISO 3601-1 82,22X2,62 ANEL-O
40 7380657 1 O-RING DIN 3771 91,67X3,53 ANEL-O
41 7101021 2 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
42 10113731 2 SEALING RING 30,7X39X2 ANEL DE VEDAÇÃO
43 9079603 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
44 9271340 2 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
45 9177948 2 O-RING DIN 3771 120X3 ANEL-O
46 10040400 1 O-RING 9 900 362 585 ANEL-O
47 10002310 1 O-RING 125,00X2,0 ANEL-O
48 7380401 1 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 519 (3/6)


121736
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
50 7381685 2 O-RING DIN 3771 7,00X1,5 ANEL-O
51 9885529 2 SEAL VEDAÇÃO
52 9273691 1 SEAL VEDAÇÃO
53 9079608 2 SEAL VEDAÇÃO
54 7381812 1 O-RING ISO 3601-1 39,34X2,62 ANEL-O
55 7382059 1 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
56 7381361 6 O-RING ISO 3601-1 85,32X3,53 ANEL-O
57 7380520 2 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 ANEL-O
58 7382158 3 O-RING DIN 3771 101,20X3,53 ANEL-O
59 10113975 1 O-RING 15,50X2,00 ANEL-O
60 7101021 2 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
61 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
62 10006499 12 O-RING 140 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 520 (4/6)


120775
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
71 9268131 1 SEAL VEDAÇÃO
72 7381415 1 O-RING ISO 3601-1 21,95X1,78 ANEL-O
73 7381225 1 SEALING RING DIN 7603 A 14X20X2,5 ANEL DE VEDAÇÃO
74 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO
75 10011866 1 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
76 10011870 5 SEALING RING 26,7X34,93X2 ANEL DE VEDAÇÃO
77 10011865 4 SEALING RING 12,7X18,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
78 10011866 25 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
79 10011867 5 SEALING RING 16,7X24,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
80 10011867 7 SEALING RING 16,7X24,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
81 10115850 1 SEALING SET OIL COOLER D936 KIT DE VEDAÇÃO
➩ ❏441
82 10115855 6 SEAL KIT INJECTION PUMP UP20 KIT VEDACAO DA BOMBA INJET
➩ ❏450
83 10115853 1 SEAL KIT ZYLINDER HEAD CPL. KIT DE VEDAÇÃO CABEÇOTE CO
➩ ❏434

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 521 (5/6)


120776
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
161 9273161 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA
2211 11008055 1 O-RING 100X5 ANEL-O
4301 9270109 1 SEAL VEDAÇÃO
4302 10116310 1 RUBBER CONNECTION LUVA DE BORRACHA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 522 (6/6)


128272
SEAL KIT DIESEL ENGINE
JOGO DE VEDAÇÃO MOTOR DIESEL 10 11 583 8
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 10121952 1 RK CRANKSHAFT SEAL KIT DE VEDAÇÃO DO VIRABREQ
2 10118538 1 SEAL VEDAÇÃO
3 7381226 1 SEALING NUT M12 PORCA DE VEDACAO
4 9080279 1 SEAL VEDAÇÃO
5 9080280 1 LOCKING PIECES PEÇAS DE FECHAMENTO
➩ ❏ 486
6 7381779 7 O-RING DIN 3771 59,92X3,53 ANEL-O
7 7380653 2 O-RING ISO 3601-1 34,59X2,62 ANEL-O
8 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
9 10011866 2 SEALING RING 14,7X22,00X1,5 ANEL DE VEDAÇÃO
10 7264365 1 O-RING DIN 3771 113,89X3,53 ANEL-O
11 7381593 2 O-RING 68,26X3,53 ANEL-O
12 7381912 1 O-RING 120,50X3,53 ANEL-O
13 10004261 1 O-RING 26X3 ANEL-O

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 523 (1/3)


120772
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO 10 11 801 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
14 9079124 3 SEAL VEDAÇÃO
15 10118549 1 SEAL VEDAÇÃO
16 9275766 1 SEAL VEDAÇÃO
17 10118551 3 SEAL VEDAÇÃO
18 10126427 1 SEAL VEDAÇÃO
19 10118550 1 SEAL VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 524 (2/3)


122070
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO 10 11 801 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
20 9271963 2 SEAL VEDAÇÃO
21 10022320 2 O-RING 80X5,0 ANEL-O
22 7382204 2 SCREW PLUG VSTI M30X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
23 7382202 2 SCREW PLUG VSTI M38X1,5 PARAFUSO DE FECHAMENTO
38 7380520 1 O-RING DIN 3771 104,37X3,53 ANEL-O
42 10113731 2 SEALING RING 30,7X39X2 ANEL DE VEDAÇÃO
53 9079608 2 SEAL VEDAÇÃO
60 7101021 3 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO
61 7007952 2 SEALING RING DIN 7603 A 10 X 15 CU ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 525 (3/3)


122071
SEAL KIT AGGREGATE CARRIER
KIT DE VEDACAO 10 11 801 4
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
8 9063710 1 PISTON ROD HASTE DO CILINDRO
10 9063711 1 CYLINDER CILINDRO
12 9247177 1 PISTON PISTÃO
➩ ❏ 532
13 9307281 1 PISTON ROD BEARING MANCAL DA HASTE DO PISTÃO
➩ ❏ 535
16 7010263 2 SPHERICAL BEARING MANCAL ARTICULADO 1
18 4281010 3 LOCKING RING DIN 47268 ANEL DE RETENÇÃO
25 4242015 1 RING DIN 7095139 ANEL

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 527


115721
HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRÁULICO 96 44 769
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9170985 2 BUSHING SPIRAL 100/120X90 BUCHA 1
4 9970448 1 PISTON NUT M76X2 PORCA DO PISTÃO
8 9063992 1 PISTON ROD HASTE DO CILINDRO
10 9063744 1 CYLINDER CILINDRO
12 9248488 1 PISTON PISTÃO
➩ ❏ 530
13 9921080 1 PISTON ROD BEARING MANCAL DA HASTE DO PISTÃO
➩ ❏ 533
15 7362182 4 RADIAL SEAL X100X120X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
20 4062145 9 HEX SCREW ISO 4014 M24X110 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
22 7743242 2 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC
25 4242024 1 RING DIN 7095174 ANEL
33 9918230 9 WASHER 24,5/40X5 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 528


116348
HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRÁULICO 99 03 394
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9142471 1 BUSHING SPIRAL 100/120X80 BUCHA 1
4 9247441 1 PISTON NUT PORCA DO PISTÃO
8 9064285 1 PISTON ROD HASTE DO CILINDRO
10 9063692 1 CYLINDER CILINDRO
12 9915350 1 PISTON PISTÃO
➩ ❏ 531
13 9959908 1 PISTON ROD BEARING MANCAL DA HASTE DO PISTÃO
➩ ❏ 534
15 7362182 2 RADIAL SEAL X100X120X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
20 4600149 11 HEX SCREW ISO 4014 M16X85 10.9 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
25 4242024 1 RING DIN 7095174 ANEL
33 9918228 11 WASHER 16,5/28X4 ARRUELA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 529


184256
HYDRAULIC CYLINDER
CILINDRO HIDRÁULICO 99 59 881
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PISTON PISTÃO
2 9177717 2 PISTON GUIDE RING 170X162X9,7 ANEL GUIA DO PISTÃO
3 7000290 1 O-RING ANEL-O
4 7000293 1 TURCON GLYD RING 170X149X8,1 ANEL TURCON GLYD
6 7003429 3 PISTON GUIDE RING 170X165X9,7 ANEL GUIA DO PISTÃO
9 7360396 1 O-RING ANEL-O
985 9921125 1 MOUNTING KEY PISTON NUT SW100-110 CHAVE DE MONTAG PORCA PIS
989 9196978 1 PISTON WRENCH CHAVE PARA MONTAGEM DO P
990 9107931 1 ASSEMBLY BUSHING 170 LUVA DE MONTAGEM 1
991 9110412 1 EXPANDING BUSHING D=170MM BUCHA EXPANSIVA
999 9062821 1 SEALING SET FOR PISTON d=170 JOGO DE VEDAÇÃO CILINDRO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 530


114808
PISTON
PISTÃO 92 48 488
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PISTON PISTÃO
2 9177715 2 PISTON GUIDE RING 150X142X9,7 ANEL GUIA DO PISTÃO
3 7002055 1 O-RING 126,37X7 ANEL-O
4 7002061 1 TURCON GLYD RING 150X129X8,1 ANEL TURCON GLYD
6 7003431 2 PISTON GUIDE RING ANEL GUIA DO PISTÃO
985 9921133 1 MOUNTING KEY PISTON NUT CHAVE DE MONTAG PORCA PIS
989 8007366 1 PISTON WRENCH SW100/14 CHAVE PARA MONTAGEM DO P
990 9998622 1 ASSEMBLY BUSHING 150 LUVA DE MONTAGEM
991 9110410 1 EXPANDING BUSHING D=150MM BUCHA EXPANSIVA
999 9113131 1Set SEALING SET FOR PISTON d=150 JOGO DE VEDAÇÃO CILINDRO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 531


103458
PISTON
PISTÃO 99 15 350
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 PISTON PISTÃO
2 7014440 2 PISTON GUIDE RING 90X85X9,7 ANEL GUIA DO PISTÃO
3 7015047 1 O-RING ANEL-O
4 7015048 1 TURCON GLYD RING 90X69X8,1 ANEL TURCON GLYD
25 4242015 1 RING DIN 7095139 ANEL
985 9211967 1 MOUNTING KEY PISTON NUT SW50-60 CHAVE DE MONTAG PORCA PIS
990 9227161 1 ASSEMBLY BUSHING LUVA DE MONTAGEM 1
991 9227162 1 EXPANDING BUSHING BUCHA EXPANSIVA
999 9063712 1 SEALING SET FOR PISTON d=90 JOGO DE VEDAÇÃO CILINDRO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 532


115732
PISTON
PISTÃO 92 47 177
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 BEARING HEAD CABEÇOTE DO MANCAL
6 7024196 1 SCRAPER RING 90X102,2X8,1 ANEL RASPADOR
7 7264098 1 O-RING 159,3X5,7 ANEL-O
8 10097243 1 SUPPORTING RING 160,7/170x1,7 ANEL DE APOIO
9 7010662 1 RIMSEAL 90X105,1X6,3 ANEL DE VEDAÇÃO
10 7001022 1 TURCON-STEPSEAL 90,0X105,1X6,3 VEDAÇÃO TURCON
11 7001211 2 O-RING 97,79X5,33 ANEL-O
13 7005070 3 GUIDE RING 90X95X15,00 ANEL GUIA
800 8300004 1 LH-MOLYKOTE LONGTERM GRAXA DE ALTO RENDIMENTO L
801 8300005 1 LH-RUST PROTECTION PRODUTO PROT. CONTRA COR
999 9158397 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 90 KIT DE VED MANCAL HASTE ÊM

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 533


184014
PISTON ROD BEARING
MANCAL DA HASTE DO PISTÃO 99 21 080
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 BEARING HEAD CABEÇOTE DO MANCAL
6 7026108 1 SCRAPER RING 80X92,2X8,1 ANEL RASPADOR
7 7264525 1 O-RING 139,2X5,7 ANEL-O
8 10028123 1 SUPPORTING RING 140/150x1,7 ANEL DE APOIO
9 7010663 1 RIMSEAL 80X95,1X6,3 ANEL DE VEDAÇÃO
10 7001578 1 TURCON-STEPSEAL 80,0x95,1x6,3 VEDAÇÃO TURCON
11 7264418 2 O-RING 85,09X5,33 ANEL-O
13 7005247 2 GUIDE RING ANEL GUIA
999 9196096 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 80 KIT DE VED MANCAL HASTE ÊM

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 534


184223
PISTON ROD BEARING
MANCAL DA HASTE DO PISTÃO 99 59 908
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 1 BEARING HEAD CABEÇOTE DO MANCAL
3 7012444 1 SPEC.SCRAPER RING ANEL RASPADOR
7 7014437 2 O-RING 82,14X3,53 ANEL-O
8 7014438 1 SUPPORTING RING 82,703,00 ANEL DE APOIO
9 7011492 1 RIMSEAL 40X50,7X4,2 ANEL DE VEDAÇÃO
10 7001803 1 TURCON-STEPSEAL 40,0X50,7X4,2 VEDAÇÃO TURCON
11 7001802 2 O-RING 44,04X3,53 ANEL-O
13 7019838 2 GUIDE RING 40X45X9,5 ANEL GUIA
989 9239572 1 MOUNTING SPANNER CHAVE DE MONTAGEM
999 9061381 1 SEAL KIT F.PISTON ROD BEARING 40 KIT DE VED MANCAL HASTE ÊM

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 535


106500
PISTON ROD BEARING
MANCAL DA HASTE DO PISTÃO 93 07 281
Pos. Item Quantity Description
1 921597916 1 SHOVEL 3200MM 4,0 M3
537
5 7622883 8 TOOTH
6 7412583 8 SECURING WEDGE
7 4065240 13 HEX BOLT
8 421300101 13 WASHER

21.7.2014 L580 459 34640 536

ROCK BUCKET 3200mm 4m³


MJFCIFSS!
CACAMBA PARA ROCHA 3200mm 4m³
9215 980 16
Pos. Item Quantity Description
2 934120216 1 DELTA FRONT CUTTER
3 7412581 18 ADAPTOR

21.7.2014 L580 459 34640 537

ROCK BUCKET 3200mm 4m³


MJFCIFSS!
CACAMBA PARA ROCHA 3200mm 4m³
9215 979 16
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9609445 1 SHOVEL ARM 3050MM BRAÇO DA CAÇAMBA SHOVEL
➩ ❏ 542
2 93014129 1 SHIFT LEVER ALAVANCA DE REVERSÃO 29727-
➩ ❏ 540
3 93016210 1 CONNECTING LINK PEÇA DE LIGAÇÃO 29721-
➩ ❏ 541
4 9519740 2 PIN 100X265 PINO 1
5 9519741 2 PIN PINO 1
6 9616082 1 PIN PINO 1
7 8920490 2 PIN 80X295X250 PINO 1
8 9508788 1 PIN 80X310X295 PINO 1
9 421300101 10 WASHER DIN 6340 17 350+80HV30HV ARRUELA
10 4065240 7 HEX SCREW ISO 4017 M16X20 8.8 FLZN PARAFUSO SEXTAVADO
11 1 AUTOM.BUCKET RETURNMOVEMENT MECAN FECHAM AUTOM DA C 13478-
➩ ❏ 539
12 7618142 6 PIN BEARING SEAL VEDACAO PARA PINO
13 9609330 1 PIN PINO 1
14 9605441 1 PIN 80X285X240 PINO 1
15 10006362 3 HEX SCREW ISO 4017 M16X25 8.8 DAC PARAFUSO SEXTAVADO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 538


303204
LIFTING FRAMEWORK 3050MM
ESTRUTURA DE ELEVACAO 3050MM 96 09 480
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 9508662 1 GUIDING PIECE PEÇA GUIA
2 9508663 2 GUIDE WASHER 17/26X5 ARRUELA GUIA
3 9605822 1 RULER REGUA
4 8921066 1 FASTENER SUPORTE
5 4600189 1 HEX SCREW ISO 4017 M16X50 8.8 A3C PARAFUSO SEXTAVADO
6 4061024 2 HEX SCREW ISO 4014 M8X55 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
7 4000381 2 HEX NUT M8 PORCA SEXTAVADA
8 423910801 2 LOCK WASHER 8,4/13X1,7 VS 8 ARRUELA DE SEGURANÇA
9 420001201 4 WASHER ISO 7089 8 200HV ARRUELA
10 4600037 1 HEX NUT M16 PORCA SEXTAVADA
16 8920054 1 RETAINING PLATE CHAPA DE FIXAÇÃO
17 4000829 2 HEX SCREW ISO 4017 M6X20 8.8 A2C PARAFUSO SEXTAVADO
18 4000648 2 WASHER 6,4 200HV ARRUELA
19 420000901 2 WASHER 6 200HV ARRUELA
20 4002477 2 HEX NUT M6 PORCA SEXTAVADA

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 539


305852
AUTOM.BUCKET RETURNMOVEMENT
MECAN FECHAM AUTOM DA CAÇAMBA 89 21 090
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
2 7620511 1 BUSHING BUCHA 1
3 7017199 2 RADIAL SEAL X130X160X12 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
4 7743242 1 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 540


303206
SHIFT LEVER
ALAVANCA DE REVERSÃO 93 01 412 9
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 93016211 1 CONNECTING LINK PEÇA DE LIGAÇÃO
3 9508467 2 BUSHING 80/95X100 BUCHA 1
4 7362180 2 RADIAL SEAL X80X95X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
5 7743242 2 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 541


303207
CONNECTING LINK
PEÇA DE LIGAÇÃO 93 01 621 0
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
9 93015944 2 STEEL BUSHING BUCHA DE AÇO 1
10 7620509 2 BUSHING BUCHA 1
11 7620510 2 BUSHING 100/120X82 BUCHA 1
12 7362182 8 RADIAL SEAL X100X120X8 ANEL DE VEDAÇÃO RADIAL
13 7743242 4 HYDRAULIC-TYPE LUBRICAT.NIPPLEDIN 71 NIPLE DE LUBRIFICACAO CONIC

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 542


303205
SHOVEL ARM 3050MM
BRAÇO DA CAÇAMBA SHOVEL 3050MM 96 09 445
Pos. Item Quantity Description Designação Serie K
1 7264625 1 O-RING 15X2 ANEL-O
2 7011131 1 SEAL VEDAÇÃO
3 7013456 1 PROTECTING CAP CAPA DE PROTEÇÃO
10 7101021 1 SEALING RING DIN 7603 A 30X36X2 ANEL DE VEDAÇÃO

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 543


100585
OIL DRAIN PLUG M 30 1,5
PARAFUSO DE DRENAGEM DE ÓLEO M 30 1,5 50 04 624
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
0524029 78 97 76 393 10 1 10008448 433 10 11 585 1 11 4
0524045 78 97 76 393 90 1 10008448 435 10 11 585 3 11 4
0524062 78 97 76 393 100 1 10008448 478 10 11 547 9 4 4
0524072 78 97 76 393 80 1 10009007 396 90 79 021 15 6
0526855 78 97 76 393 70 1 10009007 410 91 47 512 3 2
0528462 78 97 76 393 60 1 10009047 322 89 20 058 10 2m
0528464 79 97 76 393 150 1 10009152 213 89 20 626 20 2
0528470 79 97 76 393 220 1 10009189 315 90 65 149 39 2
0528472 79 97 76 393 210 1 10009189 318 89 22 128 17 4
068578850 210 57 17 393 13 16 10009189 331 89 28 973 4 7
10000611 266 93 01 345 8 147 1 10009189 331 89 28 973 12 3
10000648 142 76 24 273 4 1 10009189 331 89 28 973 18 4
10000649 142 76 24 273 4 1 10009189 332 89 28 973 22 4
10000650 142 76 24 273 4 1 10009189 332 89 28 973 35 14
10000651 142 76 24 273 4 1 10009189 332 89 28 973 41 9
10000702 149 11 65 249 5 60 1 10009189 334 89 28 973 72 5
10002310 519 10 11 583 8 47 1 10009189 338 89 20 479 16 6
10002552 488 90 80 736 132 1 10009239 84 97 76 399 20 1
10003076 477 10 12 518 6 3 1 10009700 344 89 28 957 48 1
10003366 472 90 78 314 3 1 10009878 95 96 58 745 56 1
10004261 400 90 79 480 12 1 10009884 229 11 00 214 7 19 1
10004261 517 10 11 583 8 13 1 10009943 479 90 80 301 5 0.6m
10004261 523 10 11 801 4 13 1 10010151 372 89 22 958 27 1
10004331 419 10 14 155 4 8 8 10010290 163 10 47 647 3 28 3
10004331 425 10 11 942 7 8 8 10010651 277 11 08 108 4 1 1
10004331 426 10 12 036 4 8 8 10011696 350 89 29 712 53 19
10004419 431 90 74 507 4 1 10011739 284 10 80 145 5 60 1
10004426 431 90 74 507 5 1 10011744 284 10 80 145 5 84 1
10004442 430 90 74 505 7 1 10011748 286 11 06 681 5 999 1
10005073 438 90 73 508 4 6 10011748 287 11 11 005 4 999 1
10005073 439 90 73 507 5 4 10011752 284 10 80 145 5 106 1
10005074 438 90 73 508 5 12 10011832 440 90 78 233 1 1
10005078 395 10 11 916 7 13 2 10011865 461 10 11 628 5 27 2
10005078 396 90 79 021 13 1 10011865 521 10 11 583 8 77 4
10005078 505 10 11 611 0 11 4 10011866 432 10 11 585 1 9 12
10005458 443 90 80 278 3 3 10011866 434 10 11 585 3 9 12
10005458 444 90 72 781 14 2 10011866 461 10 11 628 5 25 8
10005458 445 90 80 277 14 2 10011866 464 10 11 559 5 11 2
10005461 468 10 11 707 3 2 6 10011866 465 90 79 083 2 12
10005462 468 10 11 707 3 3 6 10011866 483 10 11 648 0 3 2
10005462 476 10 11 646 4 15 1 10011866 521 10 11 583 8 75 1
10005511 402 90 79 482 4 12 10011866 521 10 11 583 8 78 25
10006131 492 10 11 548 0 3 12 10011866 523 10 11 801 4 9 2
10006362 375 90 67 603 15 4 10011867 459 10 12 580 1 3 1
10006362 538 96 09 480 15 3 10011867 461 10 11 628 5 23 12
10006499 394 90 73 083 4 2 10011867 521 10 11 583 8 79 5
10006499 520 10 11 583 8 62 12 10011867 521 10 11 583 8 80 7
10006550 413 90 75 133 1 1 10011870 395 10 11 916 7 9 1
10006551 413 90 75 133 2 1 10011870 399 10 11 832 9 9 1
10006974 284 10 80 145 5 86 1 10011870 484 10 11 837 1 8 1
10006974 288 10 10 119 3 999 1 10011870 488 90 80 736 27 1
10007387 213 89 20 626 45 2 10011870 521 10 11 583 8 76 5
10007782 395 10 11 916 7 22 2 10012525 318 89 22 128 7 1
10007782 396 90 79 021 22 2 10012525 321 97 77 370 3 1
10007782 485 90 79 474 3 4 10012525 322 89 20 058 8 1
10007782 486 90 80 280 3 4 10012527 318 89 22 128 8 1
10007927 103 90 67 943 40 1 10012527 321 97 77 370 4 1
10008138 82 97 76 396 170 1 10012527 322 89 20 058 7 1
10008150 249 57 17 427 11 3 10012817 79 97 76 393 190 1
10008427 84 97 76 399 40 1 10012889 261 10 22 240 3 10 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 545


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10013245 174 10 29 236 0 5 1 10022320 471 10 11 982 9 5 2
10013529 249 57 17 427 15 1 10022320 525 10 11 801 4 21 2
10013530 250 57 17 427 23 1 10022581 214 89 20 626 56 1
10013531 250 57 17 427 30 2 10023885 79 97 76 393 200 1
10013532 250 57 17 427 32 1 10024115 467 10 11 657 6 10 1
10013533 250 57 17 427 33 3 10024139 476 10 11 646 4 10 1
10013870 120 89 22 284 17 1 10024185 74 97 76 391 430 1
10013965 316 89 20 053 28 1 10024549 279 57 17 366 30 1
10014042 476 10 11 646 4 5 4 10024720 174 10 29 236 0 4 1
10014382 66 11 11 347 1 7 200 10025124 500 90 76 531 1 1
10014638 476 10 11 646 4 16 1 10027199 263 93 01 345 8 21 1
10014638 477 10 12 518 6 2 3 10027420 462 10 11 628 5 85 2
10014758 37 97 76 047 60 1 10027513 211 10 33 165 3 12 2
10014758 38 97 76 048 60 1 10027543 348 89 29 712 2 1
10014758 251 99 68 563 10 1 10027735 452 10 11 658 7 1 1
10014790 246 89 20 312 24 1 10028123 534 99 59 908 8 1
10014790 248 99 68 605 200 1 10028268 77 97 76 392 290 1
10014830 222 10 42 446 6 2 1 10028837 264 93 01 345 8 63 1
10014835 223 76 22 960 8 1 10029219 246 89 20 312 18 1
10014855 204 10 42 484 2 11 1 10029626 29 90 66 466 11 1
10014864 464 10 11 559 5 9 1 10029626 73 97 76 391 250 1
10016179 83 97 76 398 20 1 10030518 476 10 11 646 4 7 2
10016180 83 97 76 398 30 1 10030852 255 89 20 873 1 1
10016181 83 97 76 398 10 1 10032039 474 90 78 356 4 1
10016633 508 90 76 734 1 1 10032794 187 11 65 164 0 40 1
10016906 397 10 11 912 7 2 2 10032806 183 11 14 027 6 110 2
10016906 462 10 11 628 5 87 1 10032835 35 97 76 045 6 1
10016906 467 10 11 657 6 9 2 10032835 36 97 76 046 6 1
10016906 469 90 77 279 8 2 10032835 37 97 76 047 6 1
10016906 479 90 80 301 8 2 10032835 38 97 76 048 6 1
10016906 507 10 11 912 8 3 4 10032835 398 90 75 483 1 1
10016908 495 90 79 468 2 5 10032844 188 11 65 830 1 40 4
10017124 109 10 11 708 6 41 1 10032845 188 11 65 830 1 40 4
10017158 402 90 79 482 9 5 10032846 188 11 65 830 1 40 4
10017158 471 10 11 982 9 11 4 10035410 75 97 76 391 520 1
10017431 278 10 29 451 6 7 1 10035524 192 93 01 694 1 22 8
10017604 244 10 49 279 9 43 1 10035575 509 10 11 599 3 4 4
10017840 82 97 76 396 190 1 10035783 104 90 67 943 78 1
10017925 248 99 68 605 100 1 10035785 104 90 67 943 79 1
10018001 113 89 22 286 14 1 10036558 244 10 49 279 9 3 2
10018060 242 10 49 281 5 1 1 10036559 244 10 49 279 9 4 1
10018063 242 10 49 281 5 35 1 10036832 280 10 03 085 2 260 1
10018144 244 10 49 279 9 26 1 10036833 280 10 03 085 2 270 1
10018500 76 97 76 392 90 1 10036884 205 10 42 484 3 21 1
10018649 227 89 22 907 33 1 10036884 206 57 17 390 22 1
10018711 472 90 78 314 2 4 10036975 178 93 01 693 8 29 40
10020852 79 97 76 393 240 1 10036975 192 93 01 694 1 49 40
10021147 86 97 76 401 20 1 10037312 400 90 79 480 9 6
10021156 318 89 22 128 9 1 10037518 409 90 79 492 3 13
10021156 321 97 77 370 5 1 10038385 330 89 22 126 2 2
10021156 322 89 20 058 6 7 10038386 330 89 22 126 3 2
10021169 317 89 20 053 41 1 10038487 173 89 23 353 37 4
10021169 320 89 20 478 41 1 10038568 467 10 11 657 6 20 1
10021369 359 90 67 784 154 1 10038572 462 10 11 628 5 91 1
10021372 210 57 17 393 8 1 10038734 229 11 00 214 7 9 1
10021563 462 10 11 628 5 90 4 10038735 229 11 00 214 7 8 1
10022101 469 90 77 279 5 1 10038736 229 11 00 214 7 7 1
10022320 433 10 11 585 1 12 2 10038738 229 11 00 214 7 5 1
10022320 435 10 11 585 3 12 2 10038817 461 10 11 628 5 45 2
10022320 470 10 11 570 3 5 2 10039180 66 11 11 347 1 11 60

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 546


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10039660 400 90 79 480 8 12 10100303 420 10 11 960 9 4 5
10039823 207 10 42 484 5 2 1 10100303 421 10 11 961 0 4 5
10039826 207 10 42 484 5 5 1 10100303 422 10 11 963 6 4 5
10039841 210 57 17 393 2 1 10100304 402 90 79 482 7 13
10040032 509 10 11 599 3 3 8 10100674 62 11 11 346 7 17 200
10040064 476 10 11 646 4 2 1 10100781 502 90 76 550 1 1
10040399 452 10 11 658 7 6 1 10100943 237 10 29 001 4 40 1
10040399 454 10 11 889 8 6 1 10101193 284 10 80 145 5 86 1
10040399 456 10 11 585 4 1 1 10101543 470 10 11 570 3 7 2
10040400 449 90 78 680 1 1 10101657 476 10 11 646 4 14 1
10040400 519 10 11 583 8 46 1 10101997 460 10 22 281 9 3 1
10040401 455 90 75 395 1 1 10112498 242 10 49 281 5 2 1
10040402 447 10 11 625 7 5 1 10112500 242 10 49 281 5 57 2
10040402 450 10 11 585 5 1 1 10112767 113 89 22 286 20 1
10040403 447 10 11 625 7 6 1 10112929 481 10 11 782 0 5 6
10040403 450 10 11 585 5 2 1 10112929 482 10 11 983 1 5 2
10040404 447 10 11 625 7 7 1 10113124 213 89 20 626 52 1
10040404 450 10 11 585 5 3 1 10113194 243 10 49 281 5 999 1
10040405 447 10 11 625 7 8 2 10113338 213 89 20 626 48 1
10040406 452 10 11 658 7 5 1 10113624 256 90 67 780 30 1
10040406 454 10 11 889 8 5 1 10113692 256 90 67 780 10 1
10040406 456 10 11 585 4 2 1 10113710 476 10 11 646 4 13 1
10040412 430 90 74 505 8 1 10113711 408 90 79 491 3 16
10040741 356 90 67 784 7 2 10113711 479 90 80 301 4 5
10040743 356 90 67 784 6 2 10113731 396 90 79 021 11 2
10040984 499 90 76 530 2 1 10113731 484 10 11 837 1 3 1
10040984 500 90 76 531 2 1 10113731 519 10 11 583 8 42 2
10041205 350 89 29 712 41 1.3m 10113731 525 10 11 801 4 42 2
10041205 350 89 29 712 43 0.35m 10113867 113 89 22 286 11 1
10041205 350 89 29 712 45 1.5m 10113975 502 90 76 550 2 1
10041207 350 89 29 712 39 0.25m 10113975 520 10 11 583 8 59 1
10041876 476 10 11 646 4 17 1 10114732 76 97 76 392 40 1
10042145 199 89 20 614 1 1 10114733 76 97 76 392 30 1
10042323 176 10 28 860 2 10 1 10114955 231 89 24 610 13 1
10042323 281 76 23 832 10 1 10115109 217 10 11 333 8 999 1
10042606 356 90 67 784 15 2 10115236 275 10 01 065 1 16 1
10042606 360 90 67 784 178 25 10115237 140 11 65 250 5 24 4
10043136 400 90 79 480 15 1 10115479 492 10 11 548 0 1 1
10043146 207 10 42 484 5 1 1 10115480 384 10 11 696 1 410 1
10043164 202 10 04 214 5 999 1 10115487 385 10 11 696 1 461 1
10043264 257 90 67 780 34 1 10115489 464 10 11 559 5 3 1
10043956 232 89 24 610 35 1 10115491 464 10 11 559 5 2 1
10044302 35 97 76 045 3 1 10115499 461 10 11 628 5 18 1
10044302 36 97 76 046 3 1 10115521 488 90 80 736 7 1
10044302 37 97 76 047 3 1 10115540 396 90 79 021 4 1
10044302 38 97 76 048 3 1 10115540 493 10 11 919 9 1 1
10044302 39 97 76 050 2 4 10115591 467 10 11 657 6 4 1
10044302 460 10 22 281 9 1 1 10115595 383 10 11 696 1 214 1
10044309 275 10 01 065 1 3 1 10115674 385 10 11 696 1 530 1
10044854 273 11 00 053 5 999 1 10115703 384 10 11 696 1 230 1
10045600 233 89 24 610 62 4 10115705 470 10 11 570 3 2 1
10046783 317 89 20 053 29 2 10115705 471 10 11 982 9 2 1
10046783 320 89 20 478 8 2 10115746 511 10 11 576 2 1 1
10046958 460 10 22 281 9 4 1 10115762 386 10 11 696 1 580 1
10097211 274 11 00 741 7 999 1 10115771 476 10 11 646 4 2 1
10097243 533 99 21 080 8 1 10115838 386 10 11 696 1 939 1
10097578 255 89 20 873 4 1 10115850 388 10 11 682 4 139 1
10097960 275 10 01 065 1 14 1 10115850 521 10 11 583 8 81 1
10098105 275 10 01 065 1 27 1 10115851 388 10 11 682 4 88 1
10100303 409 90 79 492 5 5 10115853 388 10 11 682 4 89 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 547


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10115853 521 10 11 583 8 83 1 10118014 387 10 11 682 4 13 1
10115854 383 10 11 696 1 199 1 10118041 104 90 67 943 91 1
10115854 432 10 11 585 1 7 1 10118041 498 10 11 809 3 10 1
10115854 434 10 11 585 3 7 6 10118093 497 10 11 809 8 22 1
10115855 388 10 11 682 4 179 1 10118098 386 10 11 696 1 581 1
10115855 521 10 11 583 8 82 6 10118329 396 90 79 021 3 1
10115993 386 10 11 696 1 571 1 10118360 484 10 11 837 1 7 1
10115994 509 10 11 599 3 2 1 10118371 384 10 11 696 1 386 1
10115996 509 10 11 599 3 1 1 10118512 429 90 79 852 4 4
10116053 476 10 11 646 4 9 1 10118538 523 10 11 801 4 2 1
10116078 459 10 12 580 1 8 1 10118549 406 10 11 870 2 2 1
10116110 385 10 11 696 1 521 1 10118549 524 10 11 801 4 15 1
10116113 504 10 11 611 4 1 1 10118550 524 10 11 801 4 19 1
10116114 385 10 11 696 1 520 1 10118551 408 90 79 491 2 1
10116175 381 10 11 696 1 53 1 10118551 518 10 11 583 8 17 3
10116249 78 97 76 393 120 1 10118551 524 10 11 801 4 17 3
10116250 78 97 76 393 130 1 10118554 420 10 11 960 9 7 1
10116255 472 90 78 314 1 1 10118554 421 10 11 961 0 7 1
10116257 448 10 11 683 9 1 1 10118554 422 10 11 963 6 7 1
10116285 383 10 11 696 1 212 1 10118554 432 10 11 585 1 4 1
10116287 462 10 11 628 5 54 1 10118554 434 10 11 585 3 4 6
10116289 462 10 11 628 5 53 1 10118554 453 10 11 709 3 7 1
10116290 461 10 11 628 5 10 1 10118554 456 10 11 585 4 7 1
10116310 488 90 80 736 24 1 10118556 432 10 11 585 1 3 6
10116310 522 10 11 583 8 4302 1 10118556 434 10 11 585 3 3 6
10116366 414 10 11 617 5 1 1 10118589 516 90 80 504 4 2
10116372 489 10 11 646 3 5 1 10118620 517 10 11 583 8 2 1
10116453 461 10 11 628 5 5 1 10118621 433 10 11 585 1 18 6
10116463 385 10 11 696 1 440 1 10118621 435 10 11 585 3 18 6
10116464 384 10 11 696 1 340 1 10118656 406 10 11 870 2 1 1
10116467 461 10 11 628 5 7 1 10118689 488 90 80 736 17 1
10116480 384 10 11 696 1 387 1 10118702 401 90 79 488 1 1
10116482 461 10 11 628 5 11 1 10118786 414 10 11 617 5 10 6
10116499 461 10 11 628 5 1 1 10118898 452 10 11 658 7 3 1
10116522 467 10 11 657 6 3 1 10118912 506 10 11 567 4 4 10
10116562 383 10 11 696 1 200 1 10118979 134 92 77 102 3 1
10116572 467 10 11 657 6 2 1 10118984 134 92 77 102 2 1
10116573 467 10 11 657 6 1 1 10119011 422 10 11 963 6 1 1
10116576 383 10 11 696 1 213 1 10119030 420 10 11 960 9 2 1
10116587 453 10 11 709 3 1 1 10119031 407 10 11 903 0 1 1
10116591 383 10 11 696 1 190 6 10119119 397 10 11 912 7 1 1
10116769 476 10 11 646 4 2 1 10119127 395 10 11 916 7 2 1
10116824 381 10 11 696 1 1 1 10119128 385 10 11 696 1 522 1
10116839 388 10 11 682 4 170 6 10119129 507 10 11 912 8 1 1
10116932 412 90 73 736 50 1 10119139 476 10 11 646 4 25 1
10116935 415 90 75 136 50 1 10119167 381 10 11 696 1 16 1
10116961 109 10 11 708 6 1 1 10119168 395 10 11 916 7 3 1
10116983 386 10 11 696 1 570 1 10119199 385 10 11 696 1 415 1
10117073 383 10 11 696 1 220 1 10119305 425 10 11 942 7 5 4
10117086 108 93 01 794 0 10 1 10119305 432 10 11 585 1 2 4
10117093 451 10 11 659 1 1 1 10119305 434 10 11 585 3 2 24
10117094 505 10 11 611 0 10 1 10119427 418 90 79 850 1 1
10117385 386 10 11 696 1 992 1 10119609 382 10 11 696 1 83 1
10117551 462 10 11 628 5 84 1 10119610 381 10 11 696 1 82 4
10117612 79 97 76 393 230 1 10119636 382 10 11 696 1 84 1
10117820 384 10 11 696 1 380 1 10119645 471 10 11 982 9 3 1
10117830 109 10 11 708 6 45 1 10119829 384 10 11 696 1 230 1
10117836 463 90 73 767 1 1 10119831 384 10 11 696 1 380 1
10117891 441 10 11 585 0 1 1 10119837 461 10 11 628 5 46 2
10117950 399 10 11 832 9 3 1 10119887 411 90 75 115 1 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 548


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10119923 441 10 11 585 0 3 2 10216711 306 90 67 965 20 2
10119971 403 10 12 479 4 3 1 10216778 105 10 00 792 7 5 2
10119984 481 10 11 782 0 1 1 10216807 115 10 28 914 5 1 1
10119984 482 10 11 983 1 1 1 10217417 116 89 24 915 10 1
10120005 486 90 80 280 1 1 10217418 120 89 22 284 10 1
10120066 459 10 12 580 1 5 1 10217419 123 89 22 285 10 1
10120334 419 10 14 155 4 5 4 10217532 275 10 01 065 1 7 1
10120334 426 10 12 036 4 5 4 10217805 278 10 29 451 6 8 1
10120334 432 10 11 585 1 2 4 10217964 377 89 22 032 20 1
10120334 434 10 11 585 3 2 24 10217966 377 89 22 032 21 1
10120364 418 90 79 850 1 1 10218062 231 89 24 610 15 1
10120384 419 10 14 155 4 1 1 10218510 333 89 28 973 60 8
10120384 426 10 12 036 4 1 1 10218794 81 97 76 396 140 1
10120443 413 90 75 133 3 1 10218819 229 11 00 214 7 35 1
10120844 432 10 11 585 1 1 1 10218820 229 11 00 214 7 10 1
10120844 434 10 11 585 3 1 6 10219092 298 90 67 961 6 1
10121335 519 10 11 583 8 30 1 10219249 183 11 14 027 6 160 6
10121952 517 10 11 583 8 1 1 10219458 494 10 12 809 6 2 3
10121952 523 10 11 801 4 1 1 10219567 186 11 65 163 9 100 1
10122317 516 90 80 504 1 1 10219618 118 10 33 083 3 2 1
10122319 515 90 78 301 1 1 10219619 118 10 33 083 3 3 1
10122458 485 90 79 474 1 1 10219620 118 10 33 083 3 801 1
10123870 408 90 79 491 1 1 10220074 297 90 67 957 91 2
10124793 403 10 12 479 4 1 1 10220396 262 76 20 114 10 1
10124794 381 10 11 696 1 25 1 10220689 78 97 76 393 20 1
10125007 383 10 11 696 1 201 1 10220829 275 10 01 065 1 20 1
10125185 477 10 12 518 6 1 1 10220863 262 76 20 114 20 1
10125186 384 10 11 696 1 342 1 10221073 238 10 11 495 5 10 1
10125801 458 10 12 500 7 1 1 10222403 38 97 76 048 23 1
10126427 524 10 11 801 4 18 1 10222403 256 90 67 780 9 1
10126738 400 90 79 480 3 1 10222403 260 10 11 369 2 10 1
10127488 420 10 11 960 9 1 1 10222540 246 89 20 312 19 1
10127489 421 10 11 961 0 1 1 10222541 246 89 20 312 21 4
10128096 385 10 11 696 1 480 1 10222819 457 10 11 656 2 1 1
10128097 494 10 12 809 6 1 1 10222821 460 10 22 281 9 2 1
10132817 479 90 80 301 1 1 10223095 75 97 76 391 490 1
10134069 480 10 13 281 7 12 1 10223098 75 97 76 391 480 1
10134348 400 90 79 480 4 2 10223177 232 89 24 610 23 1
10134348 504 10 11 611 4 3 2 10223177 232 89 24 610 23 1
10136121 134 92 77 102 7 1 10224316 359 90 67 784 171 2
10136752 419 10 14 155 4 2 2 10225579 75 97 76 391 500 1
10136753 419 10 14 155 4 4 2 10228513 364 89 21 234 10 1
10137721 504 10 11 611 4 5 1 10228514 366 89 21 232 10 1
10137721 519 10 11 583 8 31 1 10278610 264 93 01 345 8 59 1
10139064 428 10 12 038 4 4 4 10278611 265 93 01 345 8 109 1
10139607 488 90 80 736 1 1 10278758 231 89 24 610 18 1
10139607A 488 90 80 736 1 1 10278781 231 89 24 610 19 1
10140599 412 90 73 736 51 1 10279439 231 89 24 610 21 1
10140603 412 90 73 736 52 1 10280148 162 10 47 647 2 2 2
10141554 418 90 79 850 1 1 10280185 460 10 22 281 9 2 1
10141908 400 90 79 480 1 1 10282622 213 89 20 626 50 1
10141949 495 90 79 468 1 1 10282622 228 89 22 907 100 1
10147789 468 10 11 707 3 1 1 10282622 394 90 73 083 100 1
10149189 428 10 12 038 4 2 1 10282622 449 90 78 680 100 1
10152781 459 10 12 580 1 2 1 10282622 469 90 77 279 100 1
10165605 231 89 24 610 12 1 10282622 485 90 79 474 100 1
10165611 229 11 00 214 7 26 1 10282622 486 90 80 280 100 1
10215824 405 90 80 446 1 1 10282622 504 10 11 611 4 100 1
10216205 94 96 58 745 16 4 10282622 515 90 78 301 100 1
10216205 215 89 20 626 61 4 10282622 516 90 80 504 100 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 549


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10282664 316 89 20 053 23 5 10289795 294 89 28 072 82 4
10282964 229 11 00 214 7 20 1 10289795 296 90 68 415 116 2
10284998 120 89 22 284 16 1 10289795 297 90 67 957 39 4
10285000 219 93 01 590 0 14 1 10289795 298 90 67 961 18 4
10285169 354 89 25 537 31 1 10289795 307 89 29 407 12 2
10285639 50 10 35 682 7 5 1 10289795 308 89 29 408 12 2
10285640 53 10 35 683 1 5 1 10289795 351 89 22 954 23 6
10285702 52 10 35 682 9 210 1 10289795 351 89 22 954 44 8
10285706 255 89 20 873 21 1 10289795 353 89 22 954 54 8
10285708 400 90 79 480 110 1 10289795 354 89 25 537 18 8
10285708 448 10 11 683 9 100 1 10289795 359 90 67 784 168 2
10285708 455 90 75 395 100 1 10289795 508 90 76 734 3 12
10285708 471 10 11 982 9 100 1 10289804 110 89 25 596 19 2
10285708 513 90 77 719 100 1 10289804 215 89 20 626 74 2
10285708 514 90 80 008 100 1 10289804 239 89 24 526 9 1
10285709 255 89 20 873 22 1 10289804 255 89 20 873 16 4
10285711 255 89 20 873 20 1 10289804 283 89 20 665 11 3
10286279 45 10 35 679 3 1000 1 10289804 364 89 21 234 21 4
10286280 52 10 35 682 9 1000 1 10289804 366 89 21 232 21 4
10286359 95 96 58 745 46 10 10289804 504 10 11 611 4 8 17
10286359 253 90 67 954 43 8 10289806 112 89 25 596 83 2
10286359 254 90 67 954 73 4 10289913 205 10 42 484 3 9 5
10286360 94 96 58 745 36 2 10289913 206 57 17 390 9 5
10286360 253 90 67 954 31 4 10289913 207 10 42 484 5 9 9
10286360 264 93 01 345 8 74 4 10290014 232 89 24 610 29 1
10286361 263 93 01 345 8 12 4 10290506 45 10 35 679 3 5 1
10286361 264 93 01 345 8 84 4 10290537 467 10 11 657 6 7 1
10286362 120 89 22 284 13 2 10290538 467 10 11 657 6 11 1
10287276 132 56 13 195 3 4 10291881 259 10 11 362 4 2 1
10287303 34 93 00 004 9 10 1 10291882 259 10 11 362 4 6 1
10287946 298 90 67 961 8 2 10291981 348 89 29 712 6 4
10287946 338 89 20 479 4 4 10292205 319 89 24 001 11 2
10288153 31 11 00 067 8 20 2 10292360 172 89 23 353 10 1
10288154 31 11 00 067 8 30 2 10292752 213 89 20 626 30 1
10288169 300 90 67 974 8 1 10294516 276 11 00 596 8 10 2
10288172 300 90 67 974 9 1 10294516 277 11 08 108 4 10 2
10288173 300 90 67 974 10 1 10294525 229 11 00 214 7 17 2
10288438 370 89 21 893 10 1 10294526 229 11 00 214 7 11 2
10288602 172 89 23 353 24 1 10295116 35 97 76 045 7 1
10288691 110 89 25 596 12 2 10295116 36 97 76 046 7 1
10289070 357 90 67 784 40 1 10295116 37 97 76 047 7 1
10289145 154 76 22 324 1 2 10295116 38 97 76 048 7 1
10289198 298 90 67 961 45 1 10295116 398 90 75 483 2 1
10289208 460 10 22 281 9 2 1 10295140 127 89 22 253 7 1
10289210 35 97 76 045 4 1 10295145 125 89 21 725 17 1
10289210 36 97 76 046 4 1 10295192 170 89 21 550 6 2
10289210 37 97 76 047 4 1 10295995 300 90 67 974 2 2
10289210 38 97 76 048 4 1 10296080 295 90 68 415 56 2
10289210 39 97 76 050 4 4 10296104 149 11 65 249 5 50 5
10289210 460 10 22 281 9 6 1 10296393 173 89 23 353 41 4
10289319 78 97 76 393 50 1 10296477 49 10 35 682 6 1000 1
10289320 78 97 76 393 40 1 10296478 48 10 35 682 5 1000 1
10289344 454 10 11 889 8 3 1 10296479 48 10 35 682 5 5 1
10289571 276 11 00 596 8 23 1 10296480 42 10 35 630 3 5 1
10289795 116 89 24 915 16 1 10296481 42 10 35 630 3 1000 1
10289795 123 89 22 285 19 6 10296482 51 10 35 682 8 1000 1
10289795 124 89 25 611 13 2 10296536 113 89 22 286 10 1
10289795 125 89 21 725 6 8 10296596 213 89 20 626 44 1
10289795 227 89 22 907 21 8 10296599 215 89 20 626 76 1
10289795 256 90 67 780 18 4 10296609 247 89 20 312 45 3

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 550


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10296810 26 10 35 894 9 180 1 10300215 110 89 25 596 9 6
10296811 26 10 35 894 9 50 1 10300346 481 10 11 782 0 2 2
10296812 26 10 35 894 9 25 1 10300346 482 10 11 983 1 2 2
10296813 26 10 35 894 9 10 1 10300924 154 76 22 324 98 1
10296815 26 10 35 894 9 2 1 10300925 156 76 22 877 999 1
10296816 26 10 35 894 9 1 1 10301213 41 10 35 905 6 20 1
10296816 35 97 76 045 50 2 10301215 40 10 35 683 2 5 1
10296816 36 97 76 046 50 2 10301237 341 89 24 831 46 2
10296816 37 97 76 047 50 2 10301345 280 10 03 085 2 270 1
10296816 38 97 76 048 50 2 10301363 365 10 22 851 3 40 1
10296820 24 10 35 894 7 2 1 10301363 367 10 22 851 4 40 1
10296822 25 10 35 894 8 180 1 10301680 50 10 35 682 7 210 1
10296823 25 10 35 894 8 50 1 10301945 231 89 24 610 7 1
10296824 25 10 35 894 8 25 1 10303207 209 10 42 484 8 1 1
10296825 25 10 35 894 8 10 1 10303208 209 10 42 484 8 2 1
10296827 25 10 35 894 8 2 1 10303261 333 89 28 973 54 1
10296828 25 10 35 894 8 1 1 10303291 318 89 22 128 4 1
10296879 82 97 76 396 220 1 10303390 336 89 20 082 3 2
10297028 130 90 67 779 46 2 10303413 333 89 28 973 47 3
10297028 307 89 29 407 4 2 10303413 338 89 20 479 17 2
10297028 308 89 29 408 4 2 10303413 339 89 28 200 21 1
10297211 78 97 76 393 30 1 10303414 333 89 28 973 55 2
10297295 35 97 76 045 1 2 10303423 333 89 28 973 58 2
10297295 36 97 76 046 1 2 10317809 380 89 21 166 97 1
10297295 37 97 76 047 1 2 10317811 380 89 21 166 96 1
10297295 38 97 76 048 1 2 10317812 380 89 21 166 98 1
10297295 446 90 75 368 8 2 10323466 37 97 76 047 41 1
10297749 133 10 47 065 7 998 1 10323466 38 97 76 048 41 1
10297806 328 89 20 061 3 1 10323466 340 89 24 831 10 1
10297869 316 89 20 053 2 1 10323483 338 89 20 479 6 16
10297871 316 89 20 053 19 1 10324837 260 10 11 369 2 999 1
10297872 316 89 20 053 25 1 10324838 260 10 11 369 2 2 1
10297884 320 89 20 478 2 1 10324839 260 10 11 369 2 3 1
10297940 156 76 22 877 17 8 10324840 260 10 11 369 2 4 1
10297942 156 76 22 877 16 1 10324841 260 10 11 369 2 5 1
10298627 152 11 65 249 6 10 1 10324843 260 10 11 369 2 6 1
10298647 350 89 29 712 44 0.5m 10324847 260 10 11 369 2 7 1
10298647 350 89 29 712 46 1m 10324849 37 97 76 047 20 1
10298648 348 89 29 712 5 10 10324849 38 97 76 048 20 1
10298649 348 89 29 712 1 1 10324849 260 10 11 369 2 8 1
10298650 348 89 29 712 4 2 10326094 37 97 76 047 21 1
10298651 348 89 29 712 10 2 10326094 38 97 76 048 21 1
10298652 348 89 29 712 3 1 10326094 260 10 11 369 2 14 1
10298653 330 89 22 126 7 1 10326104 342 89 20 067 5 2
10298785 372 89 22 958 10 1 10326104 345 89 20 068 5 2
10298820 430 90 74 505 4 2 10326110 46 10 35 679 7 1000 1
10298887 318 89 22 128 10 8 10326111 46 10 35 679 7 210 1
10298887 321 97 77 370 6 8 10326112 46 10 35 679 7 20 1
10298887 322 89 20 058 9 30 10326113 46 10 35 679 7 5 1
10299988 472 90 78 314 1 1 10326939 315 90 65 149 47 3
10299999 348 89 29 712 7 8 10326941 319 89 24 001 1 1
10300181 350 89 29 712 42 0.15m 10330200 354 89 25 537 35 1
10300181 350 89 29 712 47 0.16m 10330239 45 10 35 679 3 20 1
10300181 350 89 29 712 48 0.5m 10330246 45 10 35 679 3 210 1
10300181 350 89 29 712 49 0.51m 10330255 47 10 35 680 0 5 1
10300189 339 89 28 200 8 1 10330258 47 10 35 680 0 20 1
10300192 339 89 28 200 9 2 10330259 47 10 35 680 0 210 1
10300193 316 89 20 053 7 2 10330260 47 10 35 680 0 1000 1
10300193 320 89 20 478 7 2 10330266 44 10 35 679 1 5 1
10300214 125 89 21 725 20 2 10330268 44 10 35 679 1 20 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 551


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10330270 44 10 35 679 1 210 1 10333555 232 89 24 610 38 1
10330271 44 10 35 679 1 1000 1 10335629 407 10 11 903 0 3 1
10330272 42 10 35 630 3 20 1 10335889 210 57 17 393 20 1
10330276 42 10 35 630 3 210 1 10336008 514 90 80 008 8 2
10330277 48 10 35 682 5 20 1 10336008 515 90 78 301 5 3
10330278 48 10 35 682 5 210 1 10336008 516 90 80 504 5 3
10330280 51 10 35 682 8 5 1 10336200 493 10 11 919 9 3 4
10330282 51 10 35 682 8 20 1 10337522 277 11 08 108 4 7 1
10330283 51 10 35 682 8 210 1 10337524 276 11 00 596 8 7 1
10330285 49 10 35 682 6 5 1 10342058 331 89 28 973 14 1
10330287 49 10 35 682 6 20 1 10342058 334 89 28 973 69 6
10330288 49 10 35 682 6 210 1 10342191 413 90 75 133 4 3
10330291 50 10 35 682 7 20 1 10342513 285 10 80 145 5 215 4
10330292 50 10 35 682 7 1000 1 10342770 428 10 12 038 4 3 1
10330294 53 10 35 683 1 20 1 10342770 429 90 79 852 3 1
10330295 52 10 35 682 9 5 1 10343042 280 10 03 085 2 100 1
10330296 52 10 35 682 9 20 1 10343139 334 89 28 973 71 1
10330306 28 10 35 899 2 2 1 10343139 347 89 22 144 4 1
10330308 27 10 35 895 0 1 1 10343366 341 89 24 831 40 1
10330310 27 10 35 895 0 2 1 10344024 43 10 35 678 9 5 1
10330311 27 10 35 895 0 5 1 10344025 43 10 35 678 9 20 1
10330477 174 10 29 236 0 2 1 10344026 43 10 35 678 9 210 1
10330479 174 10 29 236 0 3 1 10344027 43 10 35 678 9 1000 1
10330560 183 11 14 027 6 90 6 10347913 232 89 24 610 26 1
10330581 343 89 28 957 10 1 10347913 357 90 67 784 55 1
10330585 343 89 28 957 12 1 10353428 219 93 01 590 0 90 2
10330585 346 89 29 609 10 3 10353433 173 89 23 353 92 1
10330586 343 89 28 957 17 1 10353467 37 97 76 047 22 1
10330588 343 89 28 957 32 1 10353467 38 97 76 048 22 1
10330639 174 10 29 236 0 7 1 10353467 260 10 11 369 2 13 1
10330641 174 10 29 236 0 12 1 10353973 116 89 24 915 33 1
10330644 66 11 11 347 1 2 420 10355078 250 57 17 427 25 1
10330722 328 89 20 061 3 1 10355229 125 89 21 725 19 1
10330738 317 89 20 053 31 1 10355985 140 11 65 250 5 1 1
10330740 317 89 20 053 33 1 10355986 140 11 65 250 5 2 1
10330741 321 97 77 370 19 1 10356095 121 89 21 019 10 1
10330742 322 89 20 058 5 4.5m 10356262 140 11 65 250 5 5 1
10330780 168 89 28 484 10 1 10356265 140 11 65 250 5 26 1
10330833 114 10 11 386 7 11 1 10356270 148 10 35 598 5 1 1
10330923 315 90 65 149 34 2 10356271 148 10 35 598 5 16 1
10330943 175 10 01 324 5 999 1 10356272 148 10 35 598 5 25 1
10330960 379 89 21 166 8 1 10356273 148 10 35 598 5 37 1
10330964 331 89 28 973 7 4 10356274 144 10 35 598 6 16 1
10330964 334 89 28 973 75 4 10356275 144 10 35 598 6 17 3
10331026 104 90 67 943 79 1 10356280 150 10 35 626 2 1 1
10331026 233 89 24 610 65 1 10356282 151 10 66 305 6 2 1
10331575 297 90 67 957 4 1 10356284 151 10 66 305 6 5 1
10331651 211 10 33 165 3 26 1 10356303 20 90 70 363 10 1l
10331653 210 57 17 393 1 1 10356706 153 89 29 295 29 1
10331946 118 10 33 083 3 800 1 10356789 19 90 70 362 20 1l
10331947 114 10 11 386 7 999 1 10356791 19 90 70 362 30 1l
10332220 229 11 00 214 7 15 1 10356793 18 90 70 361 20 1l
10332228 229 11 00 214 7 16 1 10356793 88 90 67 852 1 43l
10332243 99 93 01 301 1 20 1 10356797 18 90 70 361 30 1l
10332420 162 10 47 647 2 2 2 10356800 19 90 70 362 10 1l
10332434 341 89 24 831 41 1 10356800 93 89 22 806 1 135l
10333342 84 97 76 399 30 1 10356825 20 90 70 363 20 1l
10333464 458 10 12 500 7 2 2 10356826 22 90 70 365 10 1l
10333464 476 10 11 646 4 12 2 10356827 22 90 70 365 20 1l
10333554 406 10 11 870 2 4 34 10356828 22 90 70 365 30 1l

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 552


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10356828 90 89 22 805 1 11.5l 10425712 54 10 42 571 1 5 1
10356829 21 90 70 364 10 1l 10425713 54 10 42 571 1 20 1
10356829 89 96 54 825 1 2.5l 10425715 54 10 42 571 1 210 1
10356829 91 90 67 785 1 50l 10425719 54 10 42 571 1 1000 1
10356829 92 97 77 196 1 56l 10425742 128 90 67 778 1 1
10356831 21 90 70 364 20 1l 10425744 128 90 67 778 1 1
10356832 17 90 66 465 10 1l 10428291 118 10 33 083 3 1 1
10356833 40 10 35 683 2 1000 1 10428410 40 10 35 683 2 20 1
10358947 23 90 70 366 30 1kg 10428411 40 10 35 683 2 210 1
10358948 23 90 70 366 20 1kg 10428572 275 10 01 065 1 27 1
10358949 23 90 70 366 10 1kg 10428722 219 93 01 590 0 24 1
10358950 23 90 70 366 40 1kg 10428722 359 90 67 784 172 1
10358992 23 90 70 366 50 1kg 10429919 320 89 20 478 9 1
10359056 17 90 66 465 20 1l 10429946 35 97 76 045 2 1
10359077 41 10 35 905 6 1000 1 10429946 36 97 76 046 2 1
10359187 379 89 21 166 62 1 10429946 37 97 76 047 2 1
10410077 344 89 28 957 52 1 10429946 38 97 76 048 2 1
10410078 72 97 76 391 60 1 10429946 39 97 76 050 3 4
10410079 344 89 28 957 53 1 10429946 459 10 12 580 1 1 1
10410121 275 10 01 065 1 1 1 10429960 334 89 28 973 80 1
10410123 275 10 01 065 1 8 1 10441210 187 11 65 164 0 200 4
10410124 275 10 01 065 1 17 1 10441507 371 89 23 846 2 2
10410250 278 10 29 451 6 2 1 10443122 333 89 28 973 49 2
10410251 278 10 29 451 6 3 1 10443131 241 10 46 750 9 50 1
10410571 126 10 49 356 8 2 1 10443707 341 89 24 831 43 1
10410573 126 10 49 356 8 5 1 10449763 103 90 67 943 41 2
10410574 126 10 49 356 8 6 1 10450678 277 11 08 108 4 34 2
10410651 140 11 65 250 5 28 2 10450707 239 89 24 526 12 1
10410685 163 10 47 647 3 3 2 10451597 212 89 29 355 11 1
10410688 163 10 47 647 3 2 1 10454803 72 97 76 391 100 1
10411597 357 90 67 784 54 0.8m 10455086 295 90 68 415 51 8
10411605 334 89 28 973 73 1 10455258 326 89 20 060 2 1
10412536 305 89 25 595 17 11 10455281 229 11 00 214 7 40 4
10412603 231 89 24 610 22 18 10467219 153 89 29 295 29 1
10412603 334 89 28 973 81 4 10467249 236 89 27 950 12 0.256m
10413271 209 10 42 484 8 7 1 10467297 343 89 28 957 11 1
10413272 209 10 42 484 8 11 1 10467429 242 10 49 281 5 61 1
10423711 347 89 22 144 2 4 10467431 242 10 49 281 5 62 1
10423988 121 89 21 019 20 3 10467433 242 10 49 281 5 64 1
10424146 121 89 21 019 40 1 10467509 240 89 21 763 4 1
10424148 121 89 21 019 30 1 10469909 284 10 80 145 5 79 4
10424150 121 89 21 019 50 4 10469918 37 97 76 047 65 1
10424341 133 10 47 065 7 7 1 10469918 38 97 76 048 65 1
10424466 221 10 68 400 1 6 1 10469918 248 99 68 605 10 1
10424717 242 10 49 281 5 46 1 10469932 248 99 68 605 50 1
10424761 115 10 28 914 5 999 1 10470274 327 10 45 525 8 10 3
10424808 148 10 35 598 5 2 9 10470275 326 89 20 060 6 0.9m
10424842 202 10 04 214 5 20 1 10470657 153 89 29 295 1 1
10424843 202 10 04 214 5 30 1 10470841 339 89 28 200 50 1
10424845 202 10 04 214 5 50 1 10470955 276 11 00 596 8 34 2
10424848 202 10 04 214 5 60 1 10471428 199 89 20 614 100 1
10424849 204 10 42 484 2 1 1 10471633 365 10 22 851 3 50 1
10424850 205 10 42 484 3 1 1 10471633 367 10 22 851 4 50 1
10424852 205 10 42 484 3 22 1 10471670 239 89 24 526 10 1
10424857 205 10 42 484 3 24 1 10472345 417 90 80 686 3 1
10424858 207 10 42 484 5 26 1 10472346 417 90 80 686 4 1
10424869 206 57 17 390 13 1 10472347 417 90 80 686 5 1
10424869 207 10 42 484 5 13 1 10472425 254 90 67 954 79 1
10425159 239 89 24 526 4 1 10472425 263 93 01 345 8 13 2
10425711 18 90 70 361 10 1l 10472425 264 93 01 345 8 86 2

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 553


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
10472737 326 89 20 060 2 1 10651190 201 10 47 142 8 4 1
10472755 185 11 65 163 9 20 1 10651191 201 10 47 142 8 5 1
10472809 256 90 67 780 19 1 10651192 201 10 47 142 8 1 1
10472825 333 89 28 973 50 1 10651193 201 10 47 142 8 6 1
10472889 126 10 49 356 8 3 1 10651194 201 10 47 142 8 7 1
10475184 76 97 76 392 120 1 10651430 343 89 28 957 13 1
10475198 140 11 65 250 5 11 4 10651452 343 89 28 957 31 1
10475312 66 11 11 347 1 9 100 10651453 343 89 28 957 23 1
10476472 133 10 47 065 7 5 1 10651454 343 89 28 957 22 1
10476473 162 10 47 647 2 1 1 10651460 343 89 28 957 33 1
10476539 133 10 47 065 7 7 1 10651477 344 89 28 957 90 1
10476549 133 10 47 065 7 999 1 10651479 343 89 28 957 5 1
10478886 66 11 11 347 1 6 150 10651480 343 89 28 957 6 1
10488982 163 10 47 647 3 1 1 10651508 343 89 28 957 24 2
10489030 379 89 21 166 7 1 10651537 232 89 24 610 36 1
10490236 233 89 24 610 68 1 10651613 354 89 25 537 32 2
10490238 233 89 24 610 67 1 10663056 140 11 65 250 5 4 1
10490240 318 89 22 128 11 1 10663227 228 89 22 907 54 4
10490241 233 89 24 610 66 1 10663227 318 89 22 128 20 4
10490781 94 96 58 745 37 2 10663227 331 89 28 973 5 5
10490781 98 96 58 767 13 1 10663227 331 89 28 973 20 4
10490781 215 89 20 626 58 1 10663227 332 89 28 973 26 5
10490781 253 90 67 954 33 2 10663227 332 89 28 973 29 3
10490781 264 93 01 345 8 76 2 10663227 332 89 28 973 37 14
10490784 95 96 58 745 47 5 10663227 338 89 20 479 18 16
10490784 253 90 67 954 44 4 10663227 339 89 28 200 35 2
10490784 254 90 67 954 74 2 10664256 229 11 00 214 7 6 1
10490785 255 89 20 873 43 1 10664392 31 11 00 067 8 70 1
10490786 213 89 20 626 32 1 10664631 315 90 65 149 60 2
10490787 120 89 22 284 14 1 10665251 231 89 24 610 20 1
10491010 343 89 28 957 34 1 10678404 356 90 67 784 20 1
10491016 344 89 28 957 91 1 10678550 227 89 22 907 16 4
10491017 343 89 28 957 15 1 10678865 315 90 65 149 51 6
10491023 343 89 28 957 36 2 10684001 219 93 01 590 0 10 1
10491599 328 89 20 061 6 0.5m 10684694 357 90 67 784 56 2
10491601 328 89 20 061 4 1 10686810 233 89 24 610 56 1
10491603 326 89 20 060 4 1 10800006 136 92 77 110 59 1
10491675 149 11 65 249 5 11 1 10800023 332 89 28 973 38 2
10492159 151 10 66 305 6 1 1 10800024 315 90 65 149 52 6
10492439 244 10 49 279 9 35 1 10800265 498 10 11 809 3 1 1
10492441 244 10 49 279 9 20 4 10800265 501 90 76 534 1 1
10492444 244 10 49 279 9 55 1 10800265 503 90 79 206 1 1
10492693 34 93 00 004 9 20 1 10800374 187 11 65 164 0 60 1
10492693 343 89 28 957 21 1 10800512 311 93 01 151 8 2 2
10492720 153 89 29 295 26 1 10800512 312 93 01 151 9 2 2
10492799 241 10 46 750 9 20 1 10801455 283 89 20 665 8 1
10492815 241 10 46 750 9 10 1 10801517 126 10 49 356 8 3 1
10492816 242 10 49 281 5 78 1 10801518 126 10 49 356 8 11 4
10493339 244 10 49 279 9 44 1 10802251 237 10 29 001 4 50 2
10493498 82 97 76 396 160 1 10802726 256 90 67 780 20 1
10493499 81 97 76 396 130 1 10803001 265 93 01 345 8 100 1
10493568 124 89 25 611 1 1 10803018 268 10 80 300 1 6 2
10513200 75 97 76 391 510 1 10813936 461 10 11 628 5 40 1
10541967 232 89 24 610 40 1 10814168 31 11 00 067 8 10 1
10650049 332 89 28 973 43 9 10814169 31 11 00 067 8 50 1
10650050 332 89 28 973 42 9 10815353 284 10 80 145 5 82 1
10650887 339 89 28 200 25 2.5m 10817084 189 11 65 830 4 130 1
10650887 339 89 28 200 26 1.9m 11000535 269 96 58 769 1 1
10651184 201 10 47 142 8 2 1 11000678 75 97 76 391 540 1
10651189 201 10 47 142 8 3 1 11000932 339 89 28 200 45 0.7m

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 554


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
11001275 229 11 00 214 7 18 1 11006353 63 11 11 346 8 3 1
11001800 362 10 04 074 1 10 3 11006354 63 11 11 346 8 4 1
11001800 363 10 04 074 3 10 3 11006356 63 11 11 346 8 5 1
11001806 362 10 04 074 1 20 1 11006357 63 11 11 346 8 6 1
11001806 363 10 04 074 3 20 1 11006358 63 11 11 346 8 7 1
11002147 227 89 22 907 10 1 11006359 63 11 11 346 8 8 1
11002762 266 93 01 345 8 130 1 11006360 63 11 11 346 8 9 1
11004659 201 10 47 142 8 17 1 11006363 63 11 11 346 8 10 1
11004660 201 10 47 142 8 18 1 11006364 58 11 11 346 4 8 1
11004751 401 90 79 488 11 2 11006365 60 11 11 346 6 7 1
11004752 401 90 79 488 10 13 11006367 63 11 11 346 8 11 1
11004815 360 90 67 784 179 1 11006368 63 11 11 346 8 12 1
11004906 152 11 65 249 6 2 1 11007114 185 11 65 163 9 30 1
11005095 266 93 01 345 8 148 1 11007115 186 11 65 163 9 30 1
11005215 99 93 01 301 1 10 1 11007116 186 11 65 163 9 30 1
11005218 38 97 76 048 5 1 11007117 186 11 65 163 9 30 1
11005218 476 10 11 646 4 20 1 11007118 186 11 65 163 9 30 1
11005968 273 11 00 053 5 2 1 11007119 186 11 65 163 9 30 1
11006212 59 11 11 346 5 1 2 11007120 186 11 65 163 9 30 1
11006213 59 11 11 346 5 2 1 11007121 186 11 65 163 9 30 1
11006214 59 11 11 346 5 3 2 11007122 186 11 65 163 9 30 1
11006215 59 11 11 346 5 4 1 11007123 186 11 65 163 9 30 1
11006216 59 11 11 346 5 5 1 11007124 186 11 65 163 9 30 1
11006217 59 11 11 346 5 6 1 11007125 185 11 65 163 9 30 1
11006218 59 11 11 346 5 7 1 11007126 185 11 65 163 9 30 1
11006220 60 11 11 346 6 1 1 11007127 185 11 65 163 9 30 1
11006221 60 11 11 346 6 2 1 11007128 185 11 65 163 9 30 1
11006232 60 11 11 346 6 3 1 11007129 185 11 65 163 9 30 1
11006233 60 11 11 346 6 4 1 11007130 185 11 65 163 9 30 1
11006245 60 11 11 346 6 5 1 11007134 181 11 64 340 0 20 1
11006248 56 11 11 346 3 1 1 11007135 190 11 00 713 4 20 1
11006249 56 11 11 346 3 2 1 11007135 197 11 06 565 1 430 1
11006250 56 11 11 346 3 3 1 11007138 188 11 65 830 1 40 4
11006253 58 11 11 346 4 1 1 11007139 188 11 65 830 1 40 4
11006258 65 11 11 346 9 1 1 11007150 189 11 65 830 4 120 24
11006260 65 11 11 346 9 2 1 11007153 187 11 65 164 0 210 1
11006266 65 11 11 346 9 3 1 11007153 189 11 65 830 4 160 1
11006267 65 11 11 346 9 4 1 11007153 189 11 65 830 4 190 1
11006273 65 11 11 346 9 6 1 11007248 187 11 65 164 0 110 6
11006285 56 11 11 346 3 4 1 11007256 183 11 14 027 6 10 1
11006286 56 11 11 346 3 5 1 11007260 183 11 14 027 6 120 6
11006287 56 11 11 346 3 6 1 11007261 183 11 14 027 6 130 1
11006288 56 11 11 346 3 7 1 11007262 183 11 14 027 6 140 1
11006289 56 11 11 346 3 8 1 11007263 183 11 14 027 6 150 1
11006290 56 11 11 346 3 9 1 11007266 184 11 14 027 7 20 2
11006291 56 11 11 346 3 10 1 11007267 184 11 14 027 7 26 2
11006292 58 11 11 346 4 2 1 11007268 184 11 14 027 7 27 2
11006293 58 11 11 346 4 3 1 11007270 184 11 14 027 7 34 2
11006294 58 11 11 346 4 4 1 11007417 272 96 58 770 1 1
11006295 56 11 11 346 3 11 1 11007598 186 11 65 163 9 110 2
11006310 66 11 11 347 1 4 180 11007649 189 11 65 830 4 140 18
11006314 66 11 11 347 1 5 230 11007689 189 11 65 830 4 180 1
11006319 66 11 11 347 1 8 60 11007728 123 89 22 285 22 1
11006334 65 11 11 346 9 7 1 11007729 123 89 22 285 21 1
11006336 65 11 11 346 9 8 1 11008055 522 10 11 583 8 2211 1
11006338 65 11 11 346 9 9 1 11009329 57 11 11 346 3 13 1
11006342 65 11 11 346 9 10 1 11009330 57 11 11 346 3 14 1
11006347 60 11 11 346 6 6 1 11009332 59 11 11 346 5 13 50
11006351 63 11 11 346 8 1 1 11009333 65 11 11 346 9 5 1
11006352 63 11 11 346 8 2 1 11009343 65 11 11 346 9 11 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 555


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
11009344 65 11 11 346 9 12 1 11123797 266 93 01 345 8 142 2
11009345 65 11 11 346 9 13 1 11140263 181 11 64 340 0 10 1
11009346 65 11 11 346 9 14 1 11140276 181 11 64 340 0 40 2
11009348 66 11 11 347 1 12 200 11140276 196 11 64 340 1 40 2
11009349 66 11 11 347 1 13 120 11140277 181 11 64 340 0 160 1
11009351 64 11 11 346 8 14 1 11140277 196 11 64 340 1 160 1
11009353 64 11 11 346 8 15 1 11140315 185 11 65 163 9 10 1
11009354 64 11 11 346 8 16 1 11140317 182 11 14 026 3 10 1
11060061 67 11 11 347 1 14 100 11140326 189 11 65 830 4 30 1
11060062 67 11 11 347 1 15 400 11140327 187 11 65 164 0 10 1
11060063 67 11 11 347 1 16 350 11140332 187 11 65 164 0 140 1
11060064 67 11 11 347 1 17 70 11140335 187 11 65 164 0 152 1
11060065 67 11 11 347 1 18 70 11140339 183 11 14 027 6 70 1
11060066 67 11 11 347 1 19 100 11140340 184 11 14 027 7 30 2
11060068 67 11 11 347 1 20 100 11140477 196 11 64 340 1 10 1
11065651 196 11 64 340 1 20 1 11140478 194 11 14 047 7 10 1
11065654 197 11 06 565 1 440 8 11170233 171 93 02 474 6 55 1
11065783 189 11 65 830 4 20 1 11170583 171 93 02 474 6 44 1
11065784 189 11 65 830 4 20 1 11170583 171 93 02 474 6 45 1
11065785 189 11 65 830 4 20 1 11171378 341 89 24 831 44 4
11065786 189 11 65 830 4 20 1 11171378 343 89 28 957 35 6
11065787 189 11 65 830 4 20 1 11182271 123 89 22 285 11 6
11066815 284 10 80 145 5 74 1 11182717 213 89 20 626 22 4
11066876 56 11 11 346 3 12 1 11211494 119 89 20 673 2 1
11067312 510 10 11 698 3 2 14 11320102 149 11 65 249 5 56 1
11067315 510 10 11 698 3 1 1 11341383 149 11 65 249 5 54 1
11067661 64 11 11 346 8 13 1 11342401 349 89 29 712 21 1
11067784 326 89 20 060 1 1 11481300 187 11 65 164 0 180 1
11067786 328 89 20 061 1 1 11481799 295 90 68 415 105 1
11068160 69 11 11 379 8 10 1 11481801 295 90 68 415 106 1
11080865 149 11 65 249 5 20 1 11485345 189 11 65 830 4 20 1
11081084 274 11 00 741 7 2 1 11485346 189 11 65 830 4 20 1
11081107 358 90 67 784 103 1 11485347 189 11 65 830 4 20 1
11082471 174 10 29 236 0 12 1 11485348 189 11 65 830 4 20 1
11088219 55 11 11 346 0 1 2m 11485371 187 11 65 164 0 70 1
11088222 55 11 11 346 0 2 3m 11490084 187 11 65 164 0 80 1
11088223 55 11 11 346 0 3 3m 11490337 70 93 02 724 3 6 1
11088224 55 11 11 346 0 4 3m 11490339 70 93 02 724 3 2 1
11088226 58 11 11 346 4 5 1 11490340 70 93 02 724 3 1 1
11088227 58 11 11 346 4 6 1 11490462 264 93 01 345 8 70 1
11088228 58 11 11 346 4 7 1 11490463 264 93 01 345 8 71 1
11088229 62 11 11 346 7 24 2 11492775 340 89 24 831 5 5
11100944 144 10 35 598 6 14 1 11620059 67 11 11 347 1 25 50
11100946 149 11 65 249 5 51 2 11620060 68 11 11 347 1 26 50
11110054 284 10 80 145 5 174 1 11620061 68 11 11 347 1 27 50
11110670 263 93 01 345 8 10 1 11620074 68 11 11 347 1 28 50
11110671 263 93 01 345 8 11 1 11621607 171 93 02 474 6 40 1
11113460 69 11 11 379 8 1 1 11622136 377 89 22 032 1 1
11113463 69 11 11 379 8 2 1 11622138 377 89 22 032 10 1
11113464 69 11 11 379 8 3 1 11626195 138 89 20 347 1 1
11113465 69 11 11 379 8 4 1 11631930 144 10 35 598 6 13 2
11113466 69 11 11 379 8 5 1 11642712 187 11 65 164 0 990 1
11113467 69 11 11 379 8 6 1 11643400 179 93 02 564 4 1 1
11113468 69 11 11 379 8 7 1 11643401 193 93 02 564 8 20 1
11113469 69 11 11 379 8 8 1 11643604 139 11 62 619 5 10 2
11113471 69 11 11 379 8 9 1 11643697 152 11 65 249 6 12 4
11113477 317 89 20 053 40 1 11643755 149 11 65 249 5 61 1
11113477 320 89 20 478 40 1 11643757 152 11 65 249 6 11 1
11113592 70 93 02 724 3 3 1 11646115 148 10 35 598 5 24 1
11113798 76 97 76 392 10 1 11651639 181 11 64 340 0 60 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 556


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
11651639 196 11 64 340 1 60 1 247128602 266 93 01 345 8 150 1
11651640 181 11 64 340 0 130 2 257103802 480 10 13 281 7 15 1
11651640 196 11 64 340 1 130 2 4000376 219 93 01 590 0 25 2
11651645 187 11 65 164 0 100 1 4000376 298 90 67 961 12 8
11651647 187 11 65 164 0 160 1 4000376 300 90 67 974 4 6
11652495 140 11 65 250 5 3 1 4000376 334 89 28 973 82 4
11652496 140 11 65 250 5 7 1 4000376 359 90 67 784 158 2
11652499 140 11 65 250 5 10 1 4000376 360 90 67 784 176 2
11652502 140 11 65 250 5 25 4 4000379 246 89 20 312 29 4
11652503 140 11 65 250 5 27 2 4000379 356 90 67 784 10 8
11652504 139 11 62 619 5 20 2 4000381 219 93 01 590 0 19 2
11652505 139 11 62 619 5 1 1 4000381 318 89 22 128 18 4
11652508 148 10 35 598 5 12 1 4000381 356 90 67 784 23 1
11652509 148 10 35 598 5 20 1 4000381 539 89 21 090 7 2
11652510 148 10 35 598 5 20 1 4000383 109 10 11 708 6 34 4
11652511 148 10 35 598 5 20 1 4000383 265 93 01 345 8 103 2
11652512 148 10 35 598 5 21 1 4000383 292 89 28 072 38 2
11652513 148 10 35 598 5 26 1 4000383 490 90 78 384 4 3
11652514 148 10 35 598 5 30 2 4000389 178 93 01 693 8 21 8
11652515 148 10 35 598 5 32 1 4000389 192 93 01 694 1 27 8
11652516 148 10 35 598 5 47 4 4000420 134 92 77 102 47 4
11652519 144 10 35 598 6 2 1 4000420 295 90 68 415 59 2
11652521 149 11 65 249 5 1 1 4000466 232 89 24 610 41 1
11652522 149 11 65 249 5 3 1 4000487 360 90 67 784 173 2
11652523 149 11 65 249 5 10 1 4000498 298 90 67 961 50 3
11652525 151 10 66 305 6 2 1 4000505 111 89 25 596 24 23
11652526 151 10 66 305 6 2 1 4000505 116 89 24 915 22 8
11652527 151 10 66 305 6 2 1 4000505 128 90 67 778 4 8
11652528 151 10 66 305 6 3 1 4000505 130 90 67 779 56 2
11652545 150 10 35 626 2 2 1 4000505 131 90 67 951 15 4
11652546 150 10 35 626 2 2 1 4000505 255 89 20 873 12 2
11652547 150 10 35 626 2 2 1 4000505 296 90 68 415 152 25
11652548 150 10 35 626 2 3 1 4000505 304 96 58 945 13 10
11656663 245 89 22 909 1 1 4000505 351 89 22 954 24 2
11656756 189 11 65 830 4 40 1 4000505 351 89 22 954 28 3
11656757 189 11 65 830 4 40 1 4000505 357 90 67 784 67 1
11657579 298 90 67 961 10 8 4000505 358 90 67 784 87 3
11657906 188 11 65 830 1 140 2 4000505 359 90 67 784 143 2
11657908 188 11 65 830 1 110 1 4000505 371 89 23 846 11 2
11657909 188 11 65 830 1 10 1 4000505 457 10 11 656 2 6 2
11657912 189 11 65 830 4 10 1 4000577 301 89 27 515 5 4
11658301 181 11 64 340 0 30 1 4000577 301 89 27 515 25 2
11658301 196 11 64 340 1 30 1 4000648 232 89 24 610 25 1
11658304 181 11 64 340 0 70 2 4000648 539 89 21 090 18 2
11658304 196 11 64 340 1 70 2 4000658 360 90 67 784 181 1
11692103 245 89 22 909 1 1 4000704 296 90 68 415 140 4
11695490 70 93 02 724 3 4 8 4000704 307 89 29 407 27 2
11696608 210 57 17 393 21 1 4000704 308 89 29 408 27 2
11696610 210 57 17 393 22 1 4000779 112 89 25 596 87 3
11696611 210 57 17 393 23 1 4000779 219 93 01 590 0 20 3
11697622 354 89 25 537 30 1 4000779 299 90 67 961 71 4
11699817 227 89 22 907 10 1 4000779 304 96 58 945 34 8
226016702 292 89 28 072 39 1.05m 4000779 338 89 20 479 3 4
240052602 451 10 11 659 1 4 1 4000779 356 90 67 784 24 2
247021702 168 89 28 484 3 6 4000779 370 89 21 893 12 2
247108302 104 90 67 943 55 1 4000784 170 89 21 550 4 8
247108302 122 89 22 282 12 2 4000784 170 89 21 550 13 8
247108302 199 89 20 614 9 2 4000809 292 89 28 072 27 4
247128502 272 96 58 770 4 1 4000809 375 90 67 603 16 4
247128602 258 90 67 780 46 1 4000828 111 89 25 596 32 2

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 557


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4000828 130 90 67 779 55 2 4002307 333 89 28 973 56 2
4000828 256 90 67 780 11 6 4002311 300 90 67 974 3 6
4000828 256 90 67 780 17 4 4002334 177 95 19 790 3 1
4000829 231 89 24 610 9 5 4002356 316 89 20 053 24 2
4000829 233 89 24 610 57 4 4002403 259 10 11 362 4 6 1
4000829 246 89 20 312 26 4 4002414 318 89 22 128 21 4
4000829 539 89 21 090 17 2 4002414 338 89 20 479 14 6
4000913 111 89 25 596 34 4 4002418 285 10 80 145 5 220 8
4000913 116 89 24 915 23 4 4002459 284 10 80 145 5 62 4
4000913 292 89 28 072 36 2 4002467 315 90 65 149 36 5
4000913 295 90 68 415 61 2 4002477 94 96 58 745 19 4
4000913 296 90 68 415 115 2 4002477 129 90 67 778 50 4
4000913 298 90 67 961 17 4 4002477 232 89 24 610 44 1
4000913 352 89 22 954 45 4 4002477 266 93 01 345 8 134 2
4000913 353 89 22 954 53 8 4002477 296 90 68 415 135 1
4000913 354 89 25 537 17 8 4002477 305 89 25 595 12 1
4000913 357 90 67 784 68 1 4002477 313 89 27 764 13 4
4000915 336 89 20 082 5 1 4002477 321 97 77 370 14 3
4000974 160 76 24 280 15 2 4002477 359 90 67 784 150 4
4001212 110 89 25 596 14 2 4002477 539 89 21 090 20 2
4001212 128 90 67 778 15 3 4002485 232 89 24 610 30 11
4001212 130 90 67 779 36 7 4002485 344 89 28 957 51 2
4001212 239 89 24 526 5 1 4002507 335 89 29 709 5 8
4001212 252 90 67 954 3 2 4002514 316 89 20 053 18 4
4001212 283 89 20 665 6 4 4002612 316 89 20 053 15 4
4001212 309 89 20 097 4 8 4002612 318 89 22 128 14 1
4001266 227 89 22 907 43 1 4002669 173 89 23 353 38 4
4001266 230 69 05 202 20 1 4002895 339 89 28 200 13 2
4001308 231 89 24 610 16 3 403900401 259 10 11 362 4 13 1
4001314 110 89 25 596 13 2 404101608 184 11 14 027 7 110 2
4001393 270 76 22 379 19 1 4042002 163 10 47 647 3 21 2
4001514 235 89 24 610 106 8 4042002 166 74 05 006 2 2
4001516 354 89 25 537 33 4 4042002 359 90 67 784 148 4
4001590 315 90 65 149 42 3 4042002 423 90 79 838 5 3
4001606 297 90 67 957 30 4 4042002 449 90 78 680 3 4
4001627 213 89 20 626 18 2 4042002 498 10 11 809 3 11 1
4001645 219 93 01 590 0 22 4 4042014 203 57 17 387 12 2
4001645 232 89 24 610 31 11 4042014 296 90 68 415 151 12
4001645 235 89 24 610 107 8 4042014 351 89 22 954 21 8
4001645 298 90 67 961 11 8 4042032 364 89 21 234 20 4
4001645 300 90 67 974 5 6 4042032 366 89 21 232 20 4
4001645 334 89 28 973 83 4 404204405 275 10 01 065 1 15 4
4001645 359 90 67 784 156 2 404205008 331 89 28 973 11 3
4001650 293 89 28 072 66 4 4042062 227 89 22 907 44 2
4001655 254 90 67 954 69 2 4042062 230 69 05 202 10 2
4001664 390 90 73 755 3 12 4042070 442 90 74 796 2 1
4001876 212 89 29 355 19 16 4042106 232 89 24 610 27 4
4001907 169 89 28 484 16 1 4042109 509 10 11 599 3 6 4
4001914 134 92 77 102 43 4 4043000 215 89 20 626 59 4
4001927 96 96 55 652 30 1 4043000 254 90 67 954 80 4
4001927 97 96 55 653 30 1 4043000 448 10 11 683 9 3 2
4001967 214 89 20 626 54 4 4043000 463 90 73 767 6 2
4001967 316 89 20 053 4 4 4043000 514 90 80 008 4 4
4001967 320 89 20 478 4 4 4043003 94 96 58 745 38 4
4001998 373 89 22 959 21 6 4043003 98 96 58 767 20 4
4002053 177 95 19 790 7 0.35m 4043003 253 90 67 954 32 8
4002100 212 89 29 355 17 18 4043003 264 93 01 345 8 75 8
4002117 256 90 67 780 31 4 4043127 95 96 58 745 52 4
4002164 253 90 67 954 39 6 4043164 120 89 22 284 15 4
4002298 210 57 17 393 11 1 4043164 161 76 24 281 10 4

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 558


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4043164 213 89 20 626 33 4 411901208 215 89 20 626 72 2
404316901 138 89 20 347 16 4 411901208 252 90 67 954 4 2
404321601 375 90 67 603 22 4 411901208 255 89 20 873 17 4
404325401 375 90 67 603 6 4 411901208 263 93 01 345 8 20 4
4061024 539 89 21 090 6 2 411901208 283 89 20 665 7 4
406143508 471 10 11 982 9 7 2 4119106 213 89 20 626 24 2
4062069 351 89 22 954 3 2 420000901 129 90 67 778 60 8
4062094 256 90 67 780 3 1 420000901 231 89 24 610 10 5
4062145 528 99 03 394 20 9 420000901 233 89 24 610 58 4
406505408 321 97 77 370 15 1 420000901 236 89 27 950 14 2
4065099 298 90 67 961 55 3 420000901 246 89 20 312 27 4
4065099 321 97 77 370 13 2 420000901 298 90 67 961 60 3
4065099 357 90 67 784 71 2 420000901 305 89 25 595 11 1
4065103 331 89 28 973 8 2 420000901 316 89 20 053 16 8
4065126 319 89 24 001 8 1 420000901 318 89 22 128 13 1
4065163 116 89 24 915 21 4 420000901 319 89 24 001 3 2
4065164 111 89 25 596 23 21 420000901 321 97 77 370 12 6
4065164 125 89 21 725 11 4 420000901 331 89 28 973 9 2
4065164 128 90 67 778 8 6 420000901 348 89 29 712 15 8
4065164 255 89 20 873 13 2 420000901 349 89 29 712 26 2
4065164 294 89 28 072 81 4 420000901 350 89 29 712 61 2
4065164 304 96 58 945 12 10 420000901 357 90 67 784 73 2
4065164 307 89 29 407 11 2 420000901 359 90 67 784 149 4
4065164 308 89 29 408 11 2 420000901 402 90 79 482 12 1
4065164 354 89 25 537 21 4 420000901 498 10 11 809 3 12 1
4065164 357 90 67 784 66 1 420000901 509 10 11 599 3 5 4
4065164 359 90 67 784 166 2 420000901 539 89 21 090 19 2
4065164 371 89 23 846 16 3 420001201 104 90 67 943 73 2
4065166 128 90 67 778 2 8 420001201 112 89 25 596 86 3
4065166 131 90 67 951 12 4 420001201 117 89 24 915 42 1
4065166 295 90 68 415 52 11 420001201 130 90 67 779 47 2
4065166 351 89 22 954 26 3 420001201 169 89 28 484 23 6
4065166 357 90 67 784 61 3 420001201 172 89 23 353 6 5
4065240 94 96 58 745 27 3 420001201 200 89 20 614 106 2
4065240 536 96 08 312 7 3 420001201 219 93 01 590 0 26 6
4065240 538 96 09 480 10 7 420001201 233 89 24 610 54 2
4066093 297 90 67 957 38 4 420001201 240 89 21 763 7 8
4066093 508 90 76 734 2 12 420001201 246 89 20 312 14 4
4066124 283 89 20 665 9 3 420001201 297 90 67 957 31 4
4066124 292 89 28 072 31 5 420001201 298 90 67 961 35 2
4068126 134 92 77 102 44 2 420001201 306 90 67 965 22 4
4070085 212 89 29 355 18 8 420001201 307 89 29 407 6 2
407020808 212 89 29 355 15 18 420001201 308 89 29 408 6 2
407201408 174 10 29 236 0 6 1 420001201 315 90 65 149 48 3
407202914 494 10 12 809 6 3 1 420001201 316 89 20 053 22 1
407350208 402 90 79 482 15 1 420001201 318 89 22 128 15 2
4079160 464 10 11 559 5 8 6 420001201 321 97 77 370 10 1
4079160 514 90 80 008 14 1 420001201 341 89 24 831 38 2
4079240 461 10 11 628 5 24 3 420001201 342 89 20 067 4 2
4079240 462 10 11 628 5 74 1 420001201 345 89 20 068 4 2
4079240 464 10 11 559 5 10 1 420001201 471 10 11 982 9 9 2
408250201 343 89 28 957 14 3 420001201 480 10 13 281 7 13 5
408400601 104 90 67 943 74 4 420001201 539 89 21 090 9 4
408600408 354 89 25 537 34 4 421010001 173 89 23 353 43 4
408600808 127 89 22 253 5 2 421300101 94 96 58 745 28 3
408600808 298 90 67 961 30 2 421300101 536 96 08 312 8 3
408601008 172 89 23 353 20 1 421300101 538 96 09 480 9 10
409705708 319 89 24 001 7 4 421600901 301 89 27 515 3 4
411505101 102 90 67 777 82 12 421600901 301 89 27 515 22 6
411901208 110 89 25 596 15 2 421600901 304 96 58 945 5 6

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 559


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
421600901 351 89 22 954 36 7 4239000 232 89 24 610 32 11
421601101 170 89 21 550 15 2 4239000 359 90 67 784 157 2
4216025 111 89 25 596 43 4 4239000 360 90 67 784 175 2
4216025 117 89 24 915 44 1 4239009 134 92 77 102 51 4
4216025 124 89 25 611 3 2 423910801 104 90 67 943 72 2
4216025 293 89 28 072 64 8 423910801 111 89 25 596 42 4
4216025 296 90 68 415 145 4 423910801 116 89 24 915 41 1
4216025 307 89 29 407 26 2 423910801 127 89 22 253 2 2
4216025 308 89 29 408 26 2 423910801 169 89 28 484 24 6
421800805 240 89 21 763 3 4 423910801 200 89 20 614 107 2
421800901 349 89 29 712 28 2 423910801 219 93 01 590 0 17 7
421801101 125 89 21 725 7 2 423910801 233 89 24 610 49 2
421801305 329 89 20 062 2 4 423910801 233 89 24 610 53 2
421801305 331 89 28 973 13 4 423910801 293 89 28 072 63 8
421801305 332 89 28 973 25 1 423910801 341 89 24 831 37 2
421801305 349 89 29 712 25 1 423910801 356 90 67 784 22 2
421802008 360 90 67 784 174 2 423910801 539 89 21 090 8 2
422019401 224 96 09 490 4 2 4240002 246 89 20 312 15 4
4229911 129 90 67 778 36 1 4240002 320 89 20 478 11 1
4229911 215 89 20 626 64 4 4240002 321 97 77 370 18 1
4229911 231 89 24 610 11 5 4242015 527 96 44 769 25 1
4229911 232 89 24 610 28 8 4242015 532 92 47 177 25 1
4229911 233 89 24 610 59 4 4242024 528 99 03 394 25 1
4229911 236 89 27 950 15 2 4242024 529 99 59 881 25 1
4229911 245 89 22 909 6 4 428000201 247 89 20 312 42 1
4229911 246 89 20 312 28 4 4280014 259 10 11 362 4 10 1
4229911 356 90 67 784 9 8 4280016 246 89 20 312 16 2
4229911 357 90 67 784 58 12 4280022 430 90 74 505 6 1
4229911 357 90 67 784 72 2 4280034 148 10 35 598 5 36 1
4229911 372 89 22 958 13 6 4281010 527 96 44 769 18 3
4229911 373 89 22 959 22 6 4281013 273 11 00 053 5 9 1
4229913 103 90 67 943 39 2 4281021 260 10 11 369 2 9 1
4229913 109 10 11 708 6 12 10 4330020 177 95 19 790 4 1
4229913 111 89 25 596 25 6 433100601 376 50 02 294 10 1
4229913 128 90 67 778 3 8 4600037 539 89 21 090 10 1
4229913 128 90 67 778 9 6 4600048 313 89 27 764 12 4
4229913 130 90 67 779 57 2 4600048 357 90 67 784 57 12
4229913 131 90 67 951 13 4 4600048 372 89 22 958 12 6
4229913 227 89 22 907 12 4 4600048 501 90 76 534 3 1
4229913 255 89 20 873 14 2 4600048 503 90 79 206 3 1
4229913 256 90 67 780 12 6 4600068 164 70 09 807 2 2
4229913 256 90 67 780 32 4 4600068 167 74 05 835 2 4
4229913 265 93 01 345 8 102 2 4600079 293 89 28 072 62 4
4229913 294 89 28 072 83 4 4600091 163 10 47 647 3 20 4
4229913 295 90 68 415 60 19 4600091 166 74 05 006 3 2
4229913 304 96 58 945 14 10 4600092 246 89 20 312 20 4
4229913 351 89 22 954 22 8 4600098 110 89 25 596 11 4
4229913 351 89 22 954 27 3 4600098 240 89 21 763 2 4
4229913 354 89 25 537 27 4 4600098 283 89 20 665 3 4
4229913 357 90 67 784 62 3 4600099 265 93 01 345 8 101 2
4229913 358 90 67 784 89 3 4600101 134 92 77 102 48 6
4229913 359 90 67 784 167 2 4600102 329 89 20 062 3 4
4229913 371 89 23 846 10 2 4600122 111 89 25 596 31 2
4229914 112 89 25 596 82 2 4600122 354 89 25 537 16 8
4229914 225 96 09 488 3 1 4600122 457 10 11 656 2 7 2
4229914 263 93 01 345 8 4 8 4600149 529 99 59 881 20 11
4229914 292 89 28 072 29 4 4600156 125 89 21 725 9 1
4229914 295 90 68 415 53 2 4600156 298 90 67 961 20 2
4229914 351 89 22 954 38 6 4600156 307 89 29 407 20 2
4239000 219 93 01 590 0 23 2 4600156 308 89 29 408 20 2

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 560


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4600158 213 89 20 626 21 2 4600708 103 90 67 943 35 8
4600163 110 89 25 596 3 2 4600723 349 89 29 712 27 3
4600175 246 89 20 312 13 4 4600781 263 93 01 345 8 14 8
4600184 309 89 20 097 3 4 4600781 264 93 01 345 8 85 6
4600188 396 90 79 021 16 4 4600783 112 89 25 596 88 3
4600189 539 89 21 090 5 1 4600783 113 89 22 286 13 4
4600198 266 93 01 345 8 135 4 4600783 116 89 24 915 29 1
4600198 339 89 28 200 20 4 4600783 124 89 25 611 2 4
4600198 340 89 24 831 4 2 4600783 127 89 22 253 1 2
4600198 356 90 67 784 8 8 4600783 130 90 67 779 48 4
4600198 357 90 67 784 59 12 4600783 153 89 29 295 33 1
4600207 263 93 01 345 8 19 2 4600783 169 89 28 484 28 3
4600210 113 89 22 286 12 4 4600783 172 89 23 353 7 5
4600210 219 93 01 590 0 16 1 4600783 240 89 21 763 6 4
4600216 256 90 67 780 4 2 4600783 254 90 67 954 71 2
4600218 164 70 09 807 3 4 4600783 265 93 01 345 8 110 1
4600218 166 74 05 006 4 4 4600783 297 90 67 957 92 4
4600218 167 74 05 835 3 4 4600783 298 90 67 961 40 2
4600222 110 89 25 596 5 4 4600783 298 90 67 961 70 4
4600222 256 90 67 780 5 2 4600783 304 96 58 945 32 8
4600227 292 89 28 072 32 5 4600783 306 90 67 965 21 4
4600242 103 90 67 943 34 8 4600783 307 89 29 407 5 2
4600246 255 89 20 873 15 4 4600783 308 89 29 408 5 2
4600247 263 93 01 345 8 22 2 4600783 316 89 20 053 26 1
4600250 215 89 20 626 63 4 4600783 321 97 77 370 11 1
4600250 296 90 68 415 130 1 4600783 370 89 21 893 13 2
4600259 490 90 78 384 2 3 4600805 301 89 27 515 2 2
4600305 232 89 24 610 42 1 4600805 301 89 27 515 21 4
4600305 317 89 20 053 32 1 4600805 351 89 22 954 37 6
4600305 330 89 22 126 5 2 4600814 104 90 67 943 75 4
4600315 372 89 22 958 6 1 4600814 360 90 67 784 180 1
4600330 125 89 21 725 3 1 4601077 378 89 22 032 45 1
4600332 304 96 58 945 4 4 4601099 266 93 01 345 8 136 2
4600366 309 89 20 097 2 4 4601129 377 89 22 032 22 1
4600377 480 10 13 281 7 14 5 4601134 353 89 22 954 52 8
4600377 488 90 80 736 14 2 4601243 192 93 01 694 1 23 24
4600384 164 70 09 807 4 2 4601243 198 96 54 090 23 24
4600384 236 89 27 950 13 2 4601302 248 99 68 605 110 1
4600385 504 10 11 611 4 7 10 4601379 339 89 28 200 34 2
4600388 330 89 22 126 6 2 4601390 116 89 24 915 26 4.5m
4600513 147 96 55 677 27 4 4601426 476 10 11 646 4 6 1
4600518 266 93 01 345 8 132 4 4601498 275 10 01 065 1 19 1
4600534 232 89 24 610 24 4 4630061 430 90 74 505 5 1
4600548 94 96 58 745 18 4 463020803 263 93 01 345 8 3 8
4600552 211 10 33 165 3 29 2 4630211 375 90 67 603 7 2
4600579 125 89 21 725 2 4 4635036 259 10 11 362 4 9 2
4600579 173 89 23 353 45 4 4635059 172 89 23 353 5 3
4600579 227 89 22 907 20 4 4635059 318 89 22 128 16 2
4600579 253 90 67 954 38 6 4635090 96 96 55 652 35 1
4600615 410 91 47 512 4 2 4635090 97 96 55 653 35 1
4600625 235 89 24 610 108 9 4635128 332 89 28 973 24 1
4600635 351 89 22 954 5 1 4635128 339 89 28 200 19 4
4600635 491 10 11 548 7 4 8 4635131 116 89 24 915 25 7
4600649 171 93 02 474 6 59 2 4635142 211 10 33 165 3 31 4
4600649 219 93 01 590 0 11 1 4635157 339 89 28 200 33 2
4600649 266 93 01 345 8 145 1 4635157 348 89 29 712 16 4
4600663 110 89 25 596 4 2 4635281 319 89 24 001 9 1
4600687 170 89 21 550 3 8 4635286 304 96 58 945 3 2
4600687 170 89 21 550 12 8 4635291 333 89 28 973 59 8
4600708 103 90 67 943 32 8 4635296 247 89 20 312 84 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 561


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4635296 248 99 68 605 105 1 4900111 304 96 58 945 33 8
4635311 368 93 01 244 1 10 6 4900111 356 90 67 784 21 1
4635320 227 89 22 907 53 4 4900112 109 10 11 708 6 11 6
4635334 333 89 28 973 46 3 4900112 123 89 22 285 18 6
4635334 348 89 29 712 14 4 4900128 112 89 25 596 85 3
4635338 219 93 01 590 0 21 2 4900128 116 89 24 915 40 1
4635338 339 89 28 200 16 8 4900128 169 89 28 484 27 3
4635338 359 90 67 784 155 2 4900128 240 89 21 763 5 4
4635344 331 89 28 973 6 2 4900140 254 90 67 954 95 2
4635344 339 89 28 200 32 2 4900140 290 89 21 165 33 4
4635360 102 90 67 777 81 6 4900152 112 89 25 596 81 2
4635371 292 89 28 072 3 4 4900152 225 96 09 488 4 1
4635380 192 93 01 694 1 24 16 4900152 292 89 28 072 26 4
4635380 198 96 54 090 22 16 4900161 128 90 67 778 12 3
4635401 378 89 22 032 46 1 4900161 130 90 67 779 35 7
4635409 170 89 21 550 5 2 4900188 104 90 67 943 71 2
4635426 161 76 24 281 9 1 4900188 169 89 28 484 22 6
4635436 199 89 20 614 4 4 4900188 200 89 20 614 105 2
4635463 211 10 33 165 3 20 4 4900188 220 93 01 590 0 102 4
472300414 266 93 01 345 8 140 2 4900188 233 89 24 610 48 2
472300414 269 96 58 769 4 2 4900188 233 89 24 610 52 2
472300414 272 96 58 770 5 1 4900188 338 89 20 479 2 4
472330208 173 89 23 353 53 1 4900188 349 89 29 712 29 2
472330208 246 89 20 312 32 2 4900188 357 90 67 784 25 1
472330208 258 90 67 780 48 1 4900195 227 89 22 907 11 4
472330208 264 93 01 345 8 46 1 4900195 227 89 22 907 17 4
472330208 266 93 01 345 8 153 1 4900262 462 10 11 628 5 75 5
472330208 283 89 20 665 21 1 4900323 423 90 79 838 4 5
4770022 281 76 23 832 20 1 4900323 424 90 79 849 4 5
4772020 372 89 22 958 20 1 4900372 316 89 20 053 6 2
4774024 372 89 22 958 19 1 4900372 320 89 20 478 6 2
4774027 120 89 22 284 22 1 4900454 490 90 78 384 3 3
482430614 138 89 20 347 28 1 4900486 120 89 22 284 11 1
482530814 258 90 67 780 39 1 4900486 257 90 67 780 36 3
482530914 153 89 29 295 16 1 4900531 292 89 28 072 37 2
482530914 258 90 67 780 56 1 4900531 296 90 68 415 117 2
4900089 116 89 24 915 28 1 4900531 351 89 22 954 28 3
4900089 124 89 25 611 12 2 4900531 354 89 25 537 22 4
4900089 153 89 29 295 30 1 4900531 357 90 67 784 63 3
4900089 169 89 28 484 26 1 4900531 371 89 23 846 17 3
4900089 315 90 65 149 49 3 4900537 351 89 22 954 43 4
4900089 341 89 24 831 36 2 4900537 371 89 23 846 9 2
4900089 342 89 20 067 3 2 4900539 174 10 29 236 0 9 1
4900089 345 89 20 068 3 2 4900595 129 90 67 778 55 4
4900089 370 89 21 893 11 2 4900595 245 89 22 909 5 4
4900090 358 90 67 784 88 3 4900595 403 10 12 479 4 8 1
4900093 98 96 58 767 21 4 4900595 404 90 80 411 5 1
4900093 128 90 67 778 13 3 4900605 319 89 24 001 4 2
4900093 130 90 67 779 37 7 4900605 350 89 29 712 62 2
4900093 213 89 20 626 12 2 4900605 402 90 79 482 11 1
4900093 239 89 24 526 8 1 4900643 215 89 20 626 73 2
4900093 283 89 20 665 10 3 4900643 252 90 67 954 2 2
4900093 292 89 28 072 33 7 4900778 395 10 11 916 7 12 6
4900093 309 89 20 097 5 8 4900778 396 90 79 021 12 4
4900094 110 89 25 596 17 2 4900778 399 10 11 832 9 12 2
4900094 213 89 20 626 11 2 4900778 488 90 80 736 25 2
4900094 239 89 24 526 7 1 4900855 95 96 58 745 51 16
4900111 111 89 25 596 41 4 4900855 199 89 20 614 50 16
4900111 219 93 01 590 0 18 1 4900855 253 90 67 954 45 16
4900111 265 93 01 345 8 121 1 4900855 254 90 67 954 75 8

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 562


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
4900855 284 10 80 145 5 61 4 4981235 488 90 80 736 10 1
4901021 295 90 68 415 54 2 5002070 213 89 20 626 31 2
4901130 266 93 01 345 8 139 1 5002294 375 90 67 603 20 1
4901159 146 76 22 350 3 4 5002391 377 89 22 032 2 1
4901167 109 10 11 708 6 44 2 5002491 120 89 22 284 21 1
4901167 266 93 01 345 8 133 2 5002867 73 97 76 391 180 1
4901217 210 57 17 393 10 7 5002932 73 97 76 391 150 1
4901217 255 89 20 873 42 4 5003107 254 90 67 954 78 2
4901263 215 89 20 626 67 1 5003145 223 76 22 960 18 1
4901269 103 90 67 943 51 2 5003402 244 10 49 279 9 46 1
4901294 338 89 20 479 15 4 5004624 116 89 24 915 11 1
4901428 116 89 24 915 34 0.65m 5004624 135 92 77 102 84 1
4901512 237 10 29 001 4 15 4 5004624 256 90 67 780 7 1
4901513 237 10 29 001 4 7 5 5004624 372 89 22 958 17 1
4901568 237 10 29 001 4 5 4 5004624 402 90 79 482 10 1
4901568 359 90 67 784 163 1 5004748 305 89 25 595 10 1
4901589 372 89 22 958 8 2 5005180 73 97 76 391 340 1
4901592 237 10 29 001 4 3 2 5005219 94 96 58 745 17 2
4901802 178 93 01 693 8 20 8 5005219 215 89 20 626 62 2
4901911 377 89 22 032 40 1 5005450 244 10 49 279 9 47 1
4901968 131 90 67 951 23 1 5005525 263 93 01 345 8 16 1
4902229 504 10 11 611 4 13 5 5005525 263 93 01 345 8 18 1
4902327 436 90 80 713 12 12 5005641 489 10 11 646 3 3 1
4980000 443 90 80 278 5 1 5005830 101 93 01 301 9 20 1
4980011 513 90 77 719 5 4 5005949 187 11 65 164 0 30 1
4980012 504 10 11 611 4 6 2 5006000 188 11 65 830 1 70 2
4980026 134 92 77 102 52 6 5006999 376 50 02 294 10 1
4980155 396 90 79 021 17 4 501233108 209 10 42 484 8 10 1
4980224 136 92 77 110 30 1 501233108 209 10 42 484 8 14 1
4980228 134 92 77 102 31 1 510065108 219 93 01 590 0 12 1
4980228 136 92 77 110 31 1 5106082 215 89 20 626 57 2
4980236 134 92 77 102 45 4 511442214 200 89 20 614 109 1
4980239 134 92 77 102 32 4 511476908 153 89 29 295 21 1
4980291 134 92 77 102 30 1 514591708 275 10 01 065 1 21 1
4980362 390 90 73 755 2 5 514599408 339 89 28 200 14 2
4980363 428 10 12 038 4 10 3 5211460 103 90 67 943 43 1
4980363 429 90 79 852 10 3 5211460 103 90 67 943 53 1
4980376 411 90 75 115 5 1 5603677 258 90 67 780 43 1
4980377 451 10 11 659 1 5 1 5603794 255 89 20 873 41 2
4980384 212 89 29 355 20 8 5603839 138 89 20 347 14 2
4980478 489 10 11 646 3 8 1 5607605 171 93 02 474 6 50 1
4980741 461 10 11 628 5 26 4 5607605 283 89 20 665 12 1
4980741 462 10 11 628 5 76 1 5609815 153 89 29 295 10 2
4980853 436 90 80 713 5 1 5610710 223 76 22 960 8 1
4980927 436 90 80 713 9 3 5612205 148 10 35 598 5 14 1
4980949 134 92 77 102 42 2 5612246 144 10 35 598 6 22 1
4980965 134 92 77 102 40 4 5613047 264 93 01 345 8 81 1
4980974 442 90 74 796 3 2 5613195 131 90 67 951 1 1
4981029 395 10 11 916 7 19 2 5613730 132 56 13 195 4 1
4981029 396 90 79 021 19 2 5616047 252 90 67 954 12 2
4981029 403 10 12 479 4 4 2 5616114 275 10 01 065 1 22 2
4981033 483 10 11 648 0 4 1 5617107 213 89 20 626 40 2
4981042 428 10 12 038 4 12 1 5618576 200 89 20 614 104 1
4981042 429 90 79 852 12 1 5618677 264 93 01 345 8 65 1
4981065 109 10 11 708 6 32 4 5618677 266 93 01 345 8 155 3
4981172 488 90 80 736 5 1 5700087 439 90 73 507 3 1
4981173 488 90 80 736 6 1 570033608 148 10 35 598 5 11 1
4981202 439 90 73 507 14 2 570034108 148 10 35 598 5 20 1
4981233 514 90 80 008 9 1 570769908 275 10 01 065 1 2 1
4981235 405 90 80 446 3 1 571102108 187 11 65 164 0 220 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 563


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
571115308 275 10 01 065 1 6 1 6203135 61 11 11 346 7 4 6
5715963 154 76 22 324 2 1 6203137 246 89 20 312 30 1
5716828 139 11 62 619 5 2 1 6203138 62 11 11 346 7 18 5
5716937 103 90 67 943 50 1 6290040 490 90 78 384 1 1
5717147 122 89 22 282 10 1 6290070 489 10 11 646 3 1 1
5717366 276 11 00 596 8 1 1 6290130 496 10 11 809 8 1 2
5717387 202 10 04 214 5 10 1 638000901 379 89 21 166 10 1
5717390 202 10 04 214 5 40 1 6905202 227 89 22 907 40 1
5717393 202 10 04 214 5 70 1 6905474 250 57 17 427 21 3
5717427 246 89 20 312 25 1 6905535 173 89 23 353 91 1
5800090 329 89 20 062 4 2 6905545 126 10 49 356 8 4 1
591559208 125 89 21 725 10 1 6905584 359 90 67 784 145 2
6000308 333 89 28 973 52 1 6905644 359 90 67 784 170 2
6000850 199 89 20 614 97 1 6905653 356 90 67 784 5 2
6001129 77 97 76 392 220 1 6905654 359 90 67 784 160 1
6001471 237 10 29 001 4 25 1 6905655 359 90 67 784 161 2
6001472 237 10 29 001 4 20 2 6905672 172 89 23 353 18 1
6001556 233 89 24 610 75 1 6905672 265 93 01 345 8 118 2
6001605 315 90 65 149 45 9 6905672 357 90 67 784 65 2
6001633 237 10 29 001 4 10 47 6905839 333 89 28 973 51 1
6001633 359 90 67 784 164 1 6905852 359 90 67 784 147 1
6001682 237 10 29 001 4 60 16 6905869 246 89 20 312 34 1
6001767 59 11 11 346 5 15 5 6905886 237 10 29 001 4 70 1
6001770 59 11 11 346 5 14 10 6905893 247 89 20 312 35 1
6001775 67 11 11 347 1 21 140 6905900 365 10 22 851 3 30 1
6001790 59 11 11 346 5 8 7 6905900 367 10 22 851 4 30 1
6001920 375 90 67 603 10 2 6905956 279 57 17 366 27 1
6002780 72 97 76 391 50 1 6905970 66 11 11 347 1 1 130
6002817 59 11 11 346 5 10 40 6905999 359 90 67 784 153 1
6002818 59 11 11 346 5 11 35 6906001 131 90 67 951 10 1
6002819 59 11 11 346 5 12 35 691180608 499 90 76 530 1 1
6003031 62 11 11 346 7 13 200 693190714 72 97 76 391 30 1
6003167 62 11 11 346 7 22 1 7000290 530 92 48 488 3 1
6003169 62 11 11 346 7 20 1 7000293 530 92 48 488 4 1
6003231 62 11 11 346 7 23 4 7000568 255 89 20 873 8 3
6003248 62 11 11 346 7 21 1 7001022 533 99 21 080 10 1
6004195 59 11 11 346 5 9 10 7001050 375 90 67 603 21 4
6004252 61 11 11 346 7 10 20 7001072 484 10 11 837 1 1 2
6004253 61 11 11 346 7 1 6 7001211 533 99 21 080 11 2
6008002 219 93 01 590 0 95 1 7001386 372 89 22 958 11 1
602008308 109 10 11 708 6 42 2 7001386 373 89 22 959 25 1
605252214 61 11 11 346 7 5 30 7001578 534 99 59 908 10 1
605407608 231 89 24 610 14 1 7001802 535 93 07 281 11 2
605629201 66 11 11 347 1 3 180 7001803 535 93 07 281 10 1
606070908 357 90 67 784 70 1 7001877 356 90 67 784 16 8
614062601 31 11 00 067 8 60 2 7001877 356 90 67 784 16 20
6200012 365 10 22 851 3 10 1 7001891 157 57 15 963 8 1
6200012 367 10 22 851 4 10 1 7002055 531 99 15 350 3 1
6200461 326 89 20 060 5 3m 7002061 531 99 15 350 4 1
6200461 328 89 20 061 5 2m 7002075 131 90 67 951 8 1
6200461 329 89 20 062 5 7.7m 7002361 172 89 23 353 36 4
6200685 298 90 67 961 9 2 7002436 73 97 76 391 200 1
6200685 338 89 20 479 5 4 7002437 72 97 76 391 130 1
6200685 365 10 22 851 3 20 1 7002475 72 97 76 391 120 1
6200685 367 10 22 851 4 20 1 7002641 270 76 22 379 17 2
6200915 333 89 28 973 53 1 7002641 271 76 23 915 17 2
6200915 356 90 67 784 4 4 7002957 153 89 29 295 32 1
6203122 232 89 24 610 40 1 7002957 169 89 28 484 21 2
6203129 61 11 11 346 7 8 6 7002957 169 89 28 484 25 5
6203130 61 11 11 346 7 6 5 7003429 530 92 48 488 6 3

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 564


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7003431 531 99 15 350 6 2 7009536 81 97 76 396 120 1
7003570 269 96 58 769 7 1 7009590 464 10 11 559 5 17 1
7003570 372 89 22 958 28 2 7009807 103 90 67 943 44 2
7003572 109 10 11 708 6 46 1 7009807 113 89 22 286 15 1
7003572 138 89 20 347 21 1 7009936 192 93 01 694 1 15 2
7003648 199 89 20 614 3 2 7009936 198 96 54 090 15 2
7003723 264 93 01 345 8 64 2 7009940 192 93 01 694 1 16 4
7003800 153 89 29 295 8 1 7009940 198 96 54 090 16 4
7003814 116 89 24 915 13 1 7010008 489 10 11 646 3 4 1
7003814 246 89 20 312 31 6 7010009 171 93 02 474 6 58 1
7003814 265 93 01 345 8 105 3 7010255 177 95 19 790 8 2
7003814 272 96 58 770 7 1 7010263 527 96 44 769 16 2
7003814 283 89 20 665 20 6 7010287 279 57 17 366 14 1
7005038 231 89 24 610 8 4 7010596 105 10 00 792 7 18 1Set
7005070 533 99 21 080 13 3 7010596 105 10 00 792 7 28 1Set
7005072 273 11 00 053 5 18 2 7010596 105 10 00 792 7 38 1Set
7005072 274 11 00 741 7 18 2 7010596 106 57 16 937 999 1Set
7005247 534 99 59 908 13 2 7010597 105 10 00 792 7 13 2
7005660 72 97 76 391 10 1m 7010597 106 57 16 937 990 1
7005896 244 10 49 279 9 37 1 7010662 533 99 21 080 9 1
7005897 244 10 49 279 9 49 1 7010663 534 99 59 908 9 1
7005899 244 10 49 279 9 34 2 7010843 147 96 55 677 22 1
7005908 244 10 49 279 9 38 1 7011131 543 50 04 624 2 1
7005909 244 10 49 279 9 36 2 7011169 253 90 67 954 25 1
7005910 244 10 49 279 9 32 1 7011251 81 97 76 396 80 1
7006993 292 89 28 072 35 1.7m 7011286 165 70 10 596 1 2
7006993 354 89 25 537 40 0.475m 7011287 165 70 10 596 2 2
7007952 432 10 11 585 1 8 15 7011288 165 70 10 596 3 2
7007952 434 10 11 585 3 8 15 7011492 535 93 07 281 9 1
7007952 464 10 11 559 5 7 15 7011518 82 97 76 396 200 1
7007952 514 90 80 008 13 2 7011522 81 97 76 396 30 1
7007952 520 10 11 583 8 61 2 7011927 260 10 11 369 2 16 1
7007952 521 10 11 583 8 74 2 7012444 535 93 07 281 3 1
7007952 525 10 11 801 4 61 2 7012487 186 11 65 163 9 70 1
7008115 168 89 28 484 5 1 7012502 185 11 65 163 9 30 1
7008116 168 89 28 484 6 2 7012503 185 11 65 163 9 30 1
7008466 295 90 68 415 50 16 7012504 185 11 65 163 9 30 1
7008466 297 90 67 957 70 10 7012505 185 11 65 163 9 30 1
7008466 299 90 67 961 75 2 7012506 185 11 65 163 9 30 1
7008466 307 89 29 407 7 8 7012507 185 11 65 163 9 30 1
7008466 307 89 29 407 28 5 7012508 185 11 65 163 9 30 1
7008466 308 89 29 408 7 8 7012522 188 11 65 830 1 34 2
7008466 308 89 29 408 28 5 7012527 188 11 65 830 1 90 4
7008597 99 93 01 301 1 50 1 7012971 275 10 01 065 1 23 1
7008886 168 89 28 484 8 1 7013456 543 50 04 624 3 1
7009041 172 89 23 353 32 1 7013774 82 97 76 396 180 1
7009134 72 97 76 391 110 1 7013775 82 97 76 396 150 1
7009141 187 11 65 164 0 211 1 7013798 284 10 80 145 5 107 1
7009141 189 11 65 830 4 161 1 7013922 81 97 76 396 10 1
7009141 189 11 65 830 4 191 1 7014227 141 57 16 828 999 1
7009274 199 89 20 614 10 3 7014258 144 10 35 598 6 21 1
7009274 204 10 42 484 2 6 1 7014437 535 93 07 281 7 2
7009315 73 97 76 391 370 1 7014438 535 93 07 281 8 1
7009316 73 97 76 391 380 1 7014440 532 92 47 177 2 2
7009317 73 97 76 391 390 1 7014529 157 57 15 963 9 1
7009319 79 97 76 393 170 1 7015047 532 92 47 177 3 1
7009358 144 10 35 598 6 19 2 7015048 532 92 47 177 4 1
7009366 278 10 29 451 6 6 1 7015073 77 97 76 392 270 1
7009461 244 10 49 279 9 29 1 7015425 213 89 20 626 46 1m
7009464 244 10 49 279 9 28 1 7015425 341 89 24 831 47 1.3m

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 565


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7015425 356 90 67 784 14 0.3m 7023608 273 11 00 053 5 12 1
7015425 358 90 67 784 75 0.22m 7023657 142 76 24 273 4 1
7015884 184 11 14 027 7 111 1 7023658 142 76 24 273 10 1
7016122 166 74 05 006 1 1 7023692 149 11 65 249 5 21 1
7016122 167 74 05 835 1 1 7023693 149 11 65 249 5 22 1
7016122 204 10 42 484 2 12 1 7023694 149 11 65 249 5 24 1
7017042 333 89 28 973 45 1 7023696 154 76 22 324 48 1
7017199 540 93 01 412 9 3 2 7023717 61 11 11 346 7 12 200
7017542 375 90 67 603 11 2 7023761 154 76 22 324 9 1
7017542 379 89 21 166 21 6 7023951 61 11 11 346 7 11 50
7017555 81 97 76 396 110 1 7023952 61 11 11 346 7 2 50
7017556 81 97 76 396 90 1 7024074 275 10 01 065 1 9 1
7017557 81 97 76 396 100 1 7024196 533 99 21 080 6 1
7017560 81 97 76 396 20 1 7024510 285 10 80 145 5 290 4
7017566 81 97 76 396 50 1 7025279 31 11 00 067 8 40 1
7017771 284 10 80 145 5 72 1 7026088 29 90 66 466 22 1
7017836 282 70 27 195 20 1 7026088 73 97 76 391 220 1
7018368 29 90 66 466 12 1 7026108 534 99 59 908 6 1
7018368 73 97 76 391 260 1 7026267 76 97 76 392 100 1
7018369 29 90 66 466 13 1 7026817 29 90 66 466 20 1
7018369 73 97 76 391 240 1 7026817 73 97 76 391 230 1
7018817 260 10 11 369 2 11 1 7026901 377 89 22 032 4 1
7019068 30 90 66 466 40 1 7027195 280 10 03 085 2 260 1
7019068 72 97 76 391 70 1 7027197 282 70 27 195 10 1
7019113 316 89 20 053 27 1 7027198 282 70 27 195 40 1
7019161 316 89 20 053 8 1 7027199 282 70 27 195 50 1
7019164 316 89 20 053 12 1 7027266 285 10 80 145 5 291 4
7019165 316 89 20 053 13 1 7027267 285 10 80 145 5 212 4
7019556 81 97 76 396 70 1 7027497 154 76 22 324 13 4
7019733 145 70 19 834 2 1 7027552 85 97 76 400 70 1
7019736 143 76 22 385 2 1 7027553 85 97 76 400 20 1
7019794 347 89 22 144 5 1 7027554 85 97 76 400 30 1
7019834 141 57 16 828 4 1 7027555 85 97 76 400 40 1
7019838 535 93 07 281 13 2 7027556 85 97 76 400 60 1
7019858 78 97 76 393 140 1 7027557 85 97 76 400 50 1
7020610 233 89 24 610 61 3 7027558 85 97 76 400 10 1
7020610 334 89 28 973 68 6 7027772 242 10 49 281 5 27 1
7020612 334 89 28 973 74 2 7027775 242 10 49 281 5 31 1
7020614 338 89 20 479 7 16 7027776 242 10 49 281 5 32 1
7020626 319 89 24 001 10 2 7027778 242 10 49 281 5 36 1
7021138 205 10 42 484 3 14 1 7027779 242 10 49 281 5 37 1
7021138 206 57 17 390 14 1 7027780 242 10 49 281 5 44 1
7021138 207 10 42 484 5 14 1 7027781 242 10 49 281 5 45 1
7021414 280 10 03 085 2 90 1 7027783 242 10 49 281 5 49 1
7021416 280 10 03 085 2 80 1 7027784 242 10 49 281 5 51 1
7021805 199 89 20 614 5 1 7027785 242 10 49 281 5 52 1
7021824 172 89 23 353 11 2 7027786 242 10 49 281 5 53 1
7021824 172 89 23 353 14 1 7027787 242 10 49 281 5 54 1
7022118 276 11 00 596 8 20 6 7027788 242 10 49 281 5 55 1
7022118 277 11 08 108 4 20 6 7027791 242 10 49 281 5 71 1
7022126 277 11 08 108 4 23 1 7027792 242 10 49 281 5 72 1
7022127 144 10 35 598 6 11 5 7027793 242 10 49 281 5 73 1
7022127 149 11 65 249 5 52 7 7027794 242 10 49 281 5 75 1
7022127 163 10 47 647 3 23 1 7028159 158 76 22 338 15 1
7022128 275 10 01 065 1 4 1 7028838 318 89 22 128 5 1
7022282 141 57 16 828 998 1 7028839 318 89 22 128 22 1
7022282 147 96 55 677 20 1 7028898 316 89 20 053 11 1
7022771 66 11 11 347 1 10 80 7028913 315 90 65 149 50 6
7022901 343 89 28 957 16 1 7028938 315 90 65 149 38 5
7023359 30 90 66 466 50 1 7028938 334 89 28 973 70 10

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 566


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7029044 186 11 65 163 9 100 1 7361382 94 96 58 745 35 4
7029044 186 11 65 163 9 110 2 7361498 232 89 24 610 39 1
7029179 73 97 76 391 290 1 7361498 356 90 67 784 11 2
7029283 84 97 76 399 10 1 7361549 119 89 20 673 3 1
7029317 189 11 65 830 4 170 1 7361601 158 76 22 338 14 1
7029812 247 89 20 312 41 1 7361602 140 11 65 250 5 22 2
7041345 374 74 14 913 1 1 7361960 497 10 11 809 8 51 1
7100116 222 10 42 446 6 1 1 7361961 149 11 65 249 5 55 1
7101001 464 10 11 559 5 18 1 7361965 231 89 24 610 17 3
7101007 462 10 11 628 5 77 2 7361965 232 89 24 610 43 1
7101008 199 89 20 614 98 1 7362169 168 89 28 484 2 18
7101008 402 90 79 482 6 1 7362180 541 93 01 621 0 4 2
7101008 517 10 11 583 8 9 2 7362182 528 99 03 394 15 4
7101008 518 10 11 583 8 21 2 7362182 529 99 59 881 15 2
7101010 462 10 11 628 5 73 2 7362182 542 96 09 445 12 8
7101021 116 89 24 915 12 1 7362183 192 93 01 694 1 17 4
7101021 134 92 77 102 57 1 7362183 198 96 54 090 17 4
7101021 256 90 67 780 6 1 7362515 138 89 20 347 24 1
7101021 393 90 75 134 4 1 7362515 399 10 11 832 9 8 1
7101021 402 90 79 482 16 1 7362545 395 10 11 916 7 7 2
7101021 514 90 80 008 12 1 7362546 169 89 28 484 15 1
7101021 517 10 11 583 8 8 1 7362547 104 90 67 943 76 1
7101021 518 10 11 583 8 20 1 7362547 265 93 01 345 8 120 1
7101021 519 10 11 583 8 41 2 7362551 341 89 24 831 35 2
7101021 520 10 11 583 8 60 2 7362603 117 89 24 915 43 1
7101021 523 10 11 801 4 8 1 7362603 153 89 29 295 31 1
7101021 525 10 11 801 4 60 3 7362620 191 93 01 931 1 50 1
7101021 543 50 04 624 10 1 7362674 198 96 54 090 9 4
7101030 173 89 23 353 94 1 7362683 154 76 22 324 26 2
7101030 247 89 20 312 83 2 7362683 160 76 24 280 19 1
7264000 259 10 11 362 4 8 2 7362685 156 76 22 877 20 2
7264049 199 89 20 614 14 1 7362691 146 76 22 350 2 3
7264098 533 99 21 080 7 1 7362698 258 90 67 780 57 1
7264365 479 90 80 301 2 1 7362698 372 89 22 958 18 1
7264365 517 10 11 583 8 10 1 7362816 359 90 67 784 169 1
7264365 523 10 11 801 4 10 1 7362949 109 10 11 708 6 43 2
7264418 534 99 59 908 11 2 7363159 138 89 20 347 15 1
7264525 534 99 59 908 7 1 7363178 154 76 22 324 35 3
7264617 199 89 20 614 15 3 7363675 253 90 67 954 34 6
7264625 543 50 04 624 1 1 7363676 263 93 01 345 8 17 4
7264628 147 96 55 677 23 4 7363717 255 89 20 873 11 1
7264644 184 11 14 027 7 33 2 7364284 75 97 76 391 580 1
7264855 37 97 76 047 25 1 7364299 104 90 67 943 77 1
7264855 38 97 76 048 25 1 7364299 330 89 22 126 4 2
7264855 260 10 11 369 2 12 1 7365616 200 89 20 614 108 1
7274384 158 76 22 338 10 1 7365626 374 74 14 913 2 1
7360396 530 92 48 488 9 1 7366655 76 97 76 392 80 1
7360661 378 89 22 032 51 1 7366731 337 89 27 952 2 1
7360662 378 89 22 032 52 1 7367020 77 97 76 392 300 1
7360664 378 89 22 032 44 1 7367021 77 97 76 392 210 1
7360670 378 89 22 032 43 1 7367022 77 97 76 392 280 1
7360706 378 89 22 032 47 1 7367023 76 97 76 392 130 1
7360813 378 89 22 032 49 1 7367025 77 97 76 392 200 1
7361158 114 10 11 386 7 21 1 7367086 77 97 76 392 180 1
7361158 223 76 22 960 13 1 7367745 266 93 01 345 8 141 1
7361236 78 97 76 393 110 1 7367756 113 89 22 286 16 1
7361288 73 97 76 391 190 1 7367993 120 89 22 284 12 1
7361291 73 97 76 391 170 1 7367993 258 90 67 780 40 1
7361294 75 97 76 391 570 1 7368092 172 89 23 353 15 1
7361329 284 10 80 145 5 38 1 7368096 258 90 67 780 37 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 567


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7368241 61 11 11 346 7 9 100 7380600 137 92 77 111 63 1
7368242 61 11 11 346 7 3 50 7380653 400 90 79 480 11 2
7368243 61 11 11 346 7 7 70 7380653 504 10 11 611 4 9 1
7368248 247 89 20 312 89 1 7380653 517 10 11 583 8 7 2
7368250 62 11 11 346 7 19 10 7380653 519 10 11 583 8 37 1
7368251 62 11 11 346 7 14 200 7380653 523 10 11 801 4 7 2
7368253 67 11 11 347 1 23 170 7380657 516 90 80 504 2 1
7368405 62 11 11 346 7 15 200 7380657 519 10 11 583 8 40 1
7368405 247 89 20 312 90 1 7380659 134 92 77 102 61 2
7368406 62 11 11 346 7 16 200 7380659 137 92 77 111 61 2
7368535 105 10 00 792 7 31 1 7380773 123 89 22 285 12 4
7368542 223 76 22 960 30 1 7380919 433 10 11 585 1 14 1
7369886 158 76 22 338 9 1 7380919 435 10 11 585 3 14 1
7369887 158 76 22 338 1 1 7380955 441 10 11 585 0 2 2
7369936 148 10 35 598 5 31 1 7380970 433 10 11 585 1 13 1
7369937 144 10 35 598 6 10 1 7380970 435 10 11 585 3 13 1
7369938 144 10 35 598 6 20 2 7380970 470 10 11 570 3 8 1
7369938 149 11 65 249 5 53 1 7380970 471 10 11 982 9 8 1
7369968 148 10 35 598 5 38 1 7381103 498 10 11 809 3 2 1
7370076 67 11 11 347 1 24 20 7381103 501 90 76 534 2 1
7370077 67 11 11 347 1 22 60 7381103 503 90 79 206 2 1
7370092 75 97 76 391 450 1 7381225 440 90 78 233 2 1
7370093 75 97 76 391 470 1 7381225 461 10 11 628 5 19 1
7370094 75 97 76 391 460 1 7381225 521 10 11 583 8 73 1
7370391 146 76 22 350 4 1 7381226 393 90 75 134 6 1
7370955 37 97 76 047 10 1 7381226 517 10 11 583 8 3 1
7370955 38 97 76 048 10 1 7381226 523 10 11 801 4 3 1
7370955 132 56 13 195 1 1 7381258 134 92 77 102 60 1
7370956 38 97 76 048 11 1 7381258 136 92 77 110 60 1
7370956 132 56 13 195 2 1 7381258 137 92 77 111 60 1
7371009 129 90 67 778 40 1 7381270 423 90 79 838 6 1
7371299 284 10 80 145 5 39 2 7381270 432 10 11 585 1 6 1
7371577 331 89 28 973 19 4 7381270 434 10 11 585 3 6 1
7371577 332 89 28 973 23 3 7381292 402 90 79 482 13 1
7371577 332 89 28 973 28 3 7381302 444 90 72 781 10 1
7371577 332 89 28 973 36 14 7381361 463 90 73 767 5 2
7371577 338 89 20 479 13 6 7381361 513 90 77 719 2 2
7372303 148 10 35 598 5 39 1 7381361 520 10 11 583 8 56 6
7373000 113 89 22 286 24 1 7381373 199 89 20 614 16 2
7373000 173 89 23 353 55 1 7381373 203 57 17 387 22 2
7373080 105 10 00 792 7 6 2 7381415 462 10 11 628 5 83 1
7380177 390 90 73 755 4 2 7381415 521 10 11 583 8 72 1
7380177 505 10 11 611 0 14 1 7381457 516 90 80 504 3 1
7380301 135 92 77 102 64 2 7381593 480 10 13 281 7 3 2
7380301 136 92 77 110 64 1 7381593 517 10 11 583 8 11 2
7380301 137 92 77 111 64 2 7381593 523 10 11 801 4 11 2
7380401 519 10 11 583 8 48 1 7381628 462 10 11 628 5 81 1
7380520 514 90 80 008 2 1 7381629 467 10 11 657 6 8 1
7380520 515 90 78 301 2 1 7381630 396 90 79 021 7 1
7380520 519 10 11 583 8 38 1 7381634 248 99 68 605 120 1
7380520 520 10 11 583 8 57 2 7381638 504 10 11 611 4 12 1
7380520 525 10 11 801 4 38 1 7381638 515 90 78 301 8 1
7380566 390 90 73 755 6 8 7381638 516 90 80 504 8 1
7380566 408 90 79 491 4 1 7381685 436 90 80 713 14 1
7380566 409 90 79 492 4 1 7381685 443 90 80 278 4 1
7380566 462 10 11 628 5 94 1 7381685 520 10 11 583 8 50 2
7380566 469 90 77 279 6 1 7381779 400 90 79 480 10 2
7380566 497 10 11 809 8 50 1 7381779 479 90 80 301 3 2
7380598 519 10 11 583 8 39 1 7381779 485 90 79 474 2 1
7380600 135 92 77 102 63 1 7381779 486 90 80 280 2 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 568


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7381779 517 10 11 583 8 6 6 7406864 173 89 23 353 54 1
7381779 523 10 11 801 4 6 7 7406864 266 93 01 345 8 154 1
7381781 431 90 74 507 6 1 7406865 73 97 76 391 330 1
7381812 442 90 74 796 4 1 7406865 138 89 20 347 30 1
7381812 520 10 11 583 8 54 1 7406865 269 96 58 769 11 1
7381846 282 70 27 195 30 1 7406865 272 96 58 770 11 1
7381912 480 10 13 281 7 4 1 7406865 283 89 20 665 16 1
7381912 517 10 11 583 8 12 1 7407071 73 97 76 391 320 1
7381912 523 10 11 801 4 12 1 7407071 138 89 20 347 27 2
7381925 461 10 11 628 5 28 1 7407071 153 89 29 295 23 2
7381925 462 10 11 628 5 78 1 7407071 215 89 20 626 68 1
7381994 439 90 73 507 15 2 7407098 103 90 67 943 48 1
7382029 487 98 87 461 1 1 7407098 173 89 23 353 67 2
7382059 442 90 74 796 5 1 7407107 215 89 20 626 86 2
7382059 520 10 11 583 8 55 1 7407107 224 96 09 490 10 2
7382090 479 90 80 301 6 2 7407108 215 89 20 626 88 2
7382158 520 10 11 583 8 58 3 7407118 253 90 67 954 29 1
7382202 512 90 79 893 5 2 7407119 253 90 67 954 27 3
7382202 525 10 11 801 4 23 2 7407119 255 89 20 873 9 2
7382203 390 90 73 755 5 2 7407120 153 89 29 295 22 1
7382203 461 10 11 628 5 47 2 7407120 258 90 67 780 41 1
7382203 475 10 11 858 9 1 2 7407154 172 89 23 353 25 1
7382204 400 90 79 480 14 2 7408148 75 97 76 391 440 1
7382204 402 90 79 482 8 7 7408186 264 93 01 345 8 26 1
7382204 439 90 73 507 23 2 7408814 147 96 55 677 2 1
7382204 483 10 11 648 0 6 1 7408815 147 96 55 677 7 1
7382204 484 10 11 837 1 9 1 7408816 147 96 55 677 8 1
7382204 525 10 11 801 4 22 2 7408825 147 96 55 677 25 1
7382215 403 10 12 479 4 5 1 7408827 147 96 55 677 30 1
7382215 404 90 80 411 3 1 7408829 147 96 55 677 33 1
7382216 467 10 11 657 6 5 1 7408922 73 97 76 391 280 1
7401443 253 90 67 954 35 3 7409720 73 97 76 391 310 1
7401901 264 93 01 345 8 28 1 7409720 255 89 20 873 7 1
7401901 264 93 01 345 8 62 1 7409763 147 96 55 677 31 1
7402493 488 90 80 736 19 1 7409922 171 93 02 474 6 60 1
7402657 73 97 76 391 300 1 7409922 180 93 01 693 9 20 1
7402657 377 89 22 032 11 1 7409923 103 90 67 943 49 1
7402776 122 89 22 282 16 1 7410150 361 60 60 709 08 10 1
7402837 258 90 67 780 45 1 7410484 164 70 09 807 1 1
7402837 266 93 01 345 8 149 1 7410504 122 89 22 282 11 2
7403083 272 96 58 770 3 1 7410504 269 96 58 769 3 1
7403569 173 89 23 353 50 1 7410825 199 89 20 614 8 2
7403569 246 89 20 312 33 2 7410825 272 96 58 770 2 1
7403569 258 90 67 780 51 1 7411760 269 96 58 769 5 1
7404186 96 96 55 652 37 1 7412092 200 89 20 614 102 1
7404186 97 96 55 653 37 1 7412427 147 96 55 677 11 1
7404186 283 89 20 665 24 1 7412581 537 96 08 313 3 8
7404259 258 90 67 780 47 1 7412583 536 96 08 312 6 8
7404259 266 93 01 345 8 151 1 7413016 171 93 02 474 6 47 1
7404537 171 93 02 474 6 49 1 7413590 126 10 49 356 8 7 1
7404537 283 89 20 665 14 1 7413591 344 89 28 957 46 1
7404619 96 96 55 652 36 1 7413615 259 10 11 362 4 7 2
7404619 97 96 55 653 36 1 7413615 344 89 28 957 47 1
7404619 138 89 20 347 26 1 7413842 284 10 80 145 5 102 2
7404619 283 89 20 665 17 1 7414494 275 10 01 065 1 5 1
7405006 103 90 67 943 46 1 7414500 140 11 65 250 5 40 1
7405006 103 90 67 943 52 1 7414500 270 76 22 379 20 1
7405835 103 90 67 943 47 1 7414778 285 10 80 145 5 999 1
7405835 113 89 22 286 23 1 7414913 372 89 22 958 15 1
7406864 73 97 76 391 210 1 7415241 318 89 22 128 2 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 569


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7415242 318 89 22 128 3 1 7617460 267 93 01 345 8 161 1
7500002 73 97 76 391 160 1 7617461 171 93 02 474 6 61 1
7610201 199 89 20 614 13 1 7617461 180 93 01 693 9 30 1
7610376 260 10 11 369 2 15 1 7617461 219 93 01 590 0 92 1
7615029 168 89 28 484 4 2 7617487 266 93 01 345 8 138 1
7615066 190 11 00 713 4 30 10 7617494 258 90 67 780 44 2
7615068 186 11 65 163 9 50 1 7617900 138 89 20 347 25 1
7615069 186 11 65 163 9 50 1 7618142 538 96 09 480 12 6
7615070 186 11 65 163 9 50 1 7618198 379 89 21 166 3 1
7615071 186 11 65 163 9 50 1 7618229 173 89 23 353 42 4
7615072 186 11 65 163 9 50 1 7618229 227 89 22 907 18 4
7615073 186 11 65 163 9 50 1 7618229 295 90 68 415 21 4
7615074 186 11 65 163 9 50 1 7618312 372 89 22 958 26 1
7615077 188 11 65 830 1 30 2 7618453 172 89 23 353 16 1
7615111 189 11 65 830 4 150 1 7618616 163 10 47 647 3 4 2
7615379 103 90 67 943 54 2 7618647 328 89 20 061 2 1
7615379 113 89 22 286 25 1 7618749 372 89 22 958 16 1
7615379 199 89 20 614 6 1 7618880 297 90 67 957 45 1m
7615379 266 93 01 345 8 152 1 7618880 302 89 26 859 2 0.2m
7615379 372 89 22 958 29 1 7618880 303 89 26 860 2 0.2m
7615414 172 89 23 353 19 1 7618880 305 89 25 595 18 1m
7615414 265 93 01 345 8 119 2 7618916 191 93 01 931 1 40 2
7615515 73 97 76 391 360 1 7619038 199 89 20 614 96 1
7615589 73 97 76 391 400 1 7619070 173 89 23 353 52 1
7615623 233 89 24 610 63 2 7619070 247 89 20 312 82 2
7615817 354 89 25 537 36 2 7619076 372 89 22 958 25 1
7616299 186 11 65 163 9 80 1 7619083 171 93 02 474 6 46 1
7616300 185 11 65 163 9 30 1 7619143 231 89 24 610 4 0.9m
7616301 185 11 65 163 9 30 1 7619143 355 89 29 434 3 0.265m
7616302 185 11 65 163 9 30 1 7619143 355 89 29 434 4 0.41m
7616303 185 11 65 163 9 30 1 7619263 153 89 29 295 27 1
7616326 185 11 65 163 9 30 1 7619311 213 89 20 626 49 1
7616327 185 11 65 163 9 30 1 7619352 219 93 01 590 0 93 1
7616328 185 11 65 163 9 30 1 7619487 168 89 28 484 7 1
7616329 185 11 65 163 9 30 1 7619627 333 89 28 973 48 1
7616330 185 11 65 163 9 30 1 7619676 172 89 23 353 33 1
7616331 185 11 65 163 9 30 1 7619982 138 89 20 347 10 1
7616490 116 89 24 915 27 1 7620056 227 89 22 907 41 1
7616908 138 89 20 347 22 1 7620056 230 69 05 202 30 1
7616910 258 90 67 780 42 1 7620057 227 89 22 907 42 1
7616915 269 96 58 769 6 1 7620057 230 69 05 202 40 1
7616946 233 89 24 610 47 2 7620062 103 90 67 943 36 6
7616946 321 97 77 370 17 2 7620066 131 90 67 951 21 1
7616949 233 89 24 610 55 2 7620066 228 89 22 907 60 1
7616949 315 90 65 149 40 6 7620114 256 90 67 780 25 1
7616957 111 89 25 596 64 10m 7620351 138 89 20 347 12 2
7616957 301 89 27 515 41 0.5m 7620453 339 89 28 200 31 4
7616957 301 89 27 515 42 0.5m 7620453 340 89 24 831 8 3
7616957 375 90 67 603 17 3.5m 7620509 542 96 09 445 10 2
7617184 215 89 20 626 87 2 7620510 542 96 09 445 11 2
7617343 215 89 20 626 89 2 7620511 540 93 01 412 9 2 1
7617354 171 93 02 474 6 63 2 7620644 249 57 17 427 5 1
7617354 171 93 02 474 6 64 1 7620665 172 89 23 353 13 4
7617354 172 89 23 353 22 2 7620760 273 11 00 053 5 10 1
7617354 219 93 01 590 0 91 1 7620760 274 11 00 741 7 10 1
7617354 266 93 01 345 8 144 1 7620872 138 89 20 347 20 1
7617422 172 89 23 353 21 1 7620886 215 89 20 626 60 1
7617422 266 93 01 345 8 143 1 7620890 219 93 01 590 0 13 1
7617458 267 93 01 345 8 162 1 7620891 219 93 01 590 0 15 1
7617460 171 93 02 474 6 41 1 7620953 252 90 67 954 13 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 570


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7620957 113 89 22 286 21 1 7622334 160 76 24 280 11 2
7620964 253 90 67 954 30 1 7622335 160 76 24 280 9 2
7620966 254 90 67 954 65 1 7622337 154 76 22 324 1 2
7620995 264 93 01 345 8 79 1 7622338 154 76 22 324 3 1
7621141 215 89 20 626 70 2 7622339 155 76 22 325 2 1
7621141 252 90 67 954 5 2 7622340 161 76 24 281 12 1
7621141 283 89 20 665 5 4 7622341 159 76 22 339 3 1
7621245 263 93 01 345 8 7 1 7622350 141 57 16 828 2 1
7621245 283 89 20 665 23 1 7622379 277 11 08 108 4 2 1
7621247 128 90 67 778 10 1 7622385 141 57 16 828 5 1
7621268 270 76 22 379 18 1 7622390 359 90 67 784 146 1
7621270 274 11 00 741 7 12 1 7622417 304 96 58 945 30 2
7621271 271 76 23 915 18 1 7622418 304 96 58 945 31 2
7621279 298 90 67 961 25 1 7622448 268 10 80 300 1 1 1
7621280 125 89 21 725 1 1 7622460 153 89 29 295 19 1
7621280 292 89 28 072 34 1 7622478 344 89 28 957 45 1
7621300 77 97 76 392 240 1 7622526 377 89 22 032 5 1
7621375 252 90 67 954 11 4 7622546 359 90 67 784 162 2
7621431 131 90 67 951 11 2 7622566 153 89 29 295 25 1
7621432 131 90 67 951 7 1 7622876 163 10 47 647 3 24 1
7621433 215 89 20 626 66 1 7622877 133 10 47 065 7 2 1
7621492 326 89 20 060 3 1 7622880 160 76 24 280 1 1
7621501 128 90 67 778 19 1 7622881 156 76 22 877 31 2
7621502 254 90 67 954 66 1 7622883 536 96 08 312 5 8
7621503 254 90 67 954 67 1 7622960 221 10 68 400 1 1 1
7621522 170 89 21 550 1 2 7622982 227 89 22 907 30 1
7621623 113 89 22 286 22 1 7622983 227 89 22 907 31 1
7621693 168 89 28 484 12 1 7622985 227 89 22 907 32 1
7621780 233 89 24 610 60 2 7622995 153 89 29 295 15 1
7621780 252 90 67 954 6 52 7622995 258 90 67 780 38 1
7621780 356 90 67 784 17 2 7623221 360 90 67 784 177 3
7621780 358 90 67 784 100 21 7623225 110 89 25 596 8 6
7621793 213 89 20 626 51 3 7623244 154 76 22 324 6 1
7621951 270 76 22 379 16 1 7623244 161 76 24 281 3 1
7621951 271 76 23 915 16 1 7623258 199 89 20 614 35 2
7622060 267 93 01 345 8 160 1 7623264 229 11 00 214 7 24 1
7622068 73 97 76 391 350 1 7623321 163 10 47 647 3 29 1
7622073 186 11 65 163 9 40 1 7623351 284 10 80 145 5 165 1
7622079 188 11 65 830 1 40 4 7623374 351 89 22 954 4 2Pair
7622081 188 11 65 830 1 40 4 7623427 140 11 65 250 5 20 2
7622082 188 11 65 830 1 50 4 7623439 199 89 20 614 7 1
7622083 188 11 65 830 1 60 2 7623442 266 93 01 345 8 137 1
7622084 188 11 65 830 1 80 2 7623537 35 97 76 045 30 1
7622086 188 11 65 830 1 130 20 7623537 38 97 76 048 30 1
7622114 99 93 01 301 1 30 1 7623537 210 57 17 393 15 1
7622115 99 93 01 301 1 40 1 7623541 284 10 80 145 5 71 1
7622144 232 89 24 610 33 11 7623571 289 76 23 351 999 1
7622255 114 10 11 386 7 20 1 7623586 211 10 33 165 3 18 4
7622293 218 76 21 433 1 1 7623589 211 10 33 165 3 24 1
7622299 105 10 00 792 7 110 1 7623590 210 57 17 393 6 1
7622300 218 76 21 433 2 1 7623748 199 89 20 614 101 1
7622301 218 76 21 433 3 1 7623778 154 76 22 324 11 1
7622302 218 76 21 433 4 1 7623807 129 90 67 778 35 1
7622317 250 57 17 427 40 1 7623812 350 89 29 712 40 0.35m
7622318 250 57 17 427 42 1 7623825 116 89 24 915 14 1
7622321 132 56 13 195 3 1 7623832 255 89 20 873 18 3
7622324 133 10 47 065 7 3 1 7623902 94 96 58 745 32 1
7622325 133 10 47 065 7 4 1 7623903 253 90 67 954 40 2
7622332 160 76 24 280 7 2 7623904 253 90 67 954 26 2
7622333 160 76 24 280 10 2 7623905 94 96 58 745 34 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 571


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7623906 94 96 58 745 33 1 7623973 207 10 42 484 5 23 1
7623907 94 96 58 745 31 1 7623974 207 10 42 484 5 24 1
7623915 276 11 00 596 8 2 1 7623975 207 10 42 484 5 25 1
7623933 94 96 58 745 41 1 7623976 208 10 42 484 5 27 1
7623934 215 89 20 626 85 2 7623977 208 10 42 484 5 28 1
7623937 254 90 67 954 92 1 7623978 208 10 42 484 5 29 1
7623938 254 90 67 954 93 1 7623981 209 10 42 484 8 3 1
7623940 203 57 17 387 1 1 7623982 209 10 42 484 8 4 3
7623941 203 57 17 387 2 1 7623983 209 10 42 484 8 5 1
7623942 203 57 17 387 6 1 7623984 209 10 42 484 8 6 1
7623943 203 57 17 387 11 1 7623985 209 10 42 484 8 9 1
7623944 203 57 17 387 20 4 7623985 209 10 42 484 8 13 1
7623946 301 89 27 515 43 40 7623986 210 57 17 393 3 1
7623948 204 10 42 484 2 2 2 7623987 210 57 17 393 4 1
7623949 204 10 42 484 2 8 1 7623988 210 57 17 393 5 1
7623951 205 10 42 484 3 2 1 7623989 210 57 17 393 7 2
7623951 206 57 17 390 2 1 7623990 210 57 17 393 9 2
7623952 205 10 42 484 3 5 1 7623991 210 57 17 393 16 1
7623952 206 57 17 390 5 1 7623992 210 57 17 393 17 1
7623953 205 10 42 484 3 6 1 7623993 210 57 17 393 18 1
7623953 206 57 17 390 6 1 7623994 210 57 17 393 19 1
7623955 205 10 42 484 3 8 1 7623996 211 10 33 165 3 23 8
7623955 205 10 42 484 3 11 1 7623997 211 10 33 165 3 25 1
7623955 206 57 17 390 8 1 7623998 204 10 42 484 2 7 1
7623955 206 57 17 390 11 1 7623998 211 10 33 165 3 27 1
7623955 207 10 42 484 5 8 1 7623999 211 10 33 165 3 19 4
7623955 207 10 42 484 5 11 1 7624015 94 96 58 745 42 1
7623957 205 10 42 484 3 10 4 7624023 203 57 17 387 5 1
7623957 206 57 17 390 10 4 7624023 204 10 42 484 2 3 1
7623957 207 10 42 484 5 10 8 7624024 203 57 17 387 8 4
7623958 205 10 42 484 3 12 1 7624025 203 57 17 387 9 2
7623958 206 57 17 390 12 1 7624026 203 57 17 387 10 2
7623958 207 10 42 484 5 12 1 7624027 203 57 17 387 14 1
7623959 205 10 42 484 3 13 1 7624028 203 57 17 387 16 1
7623960 205 10 42 484 3 17 1 7624029 203 57 17 387 15 1
7623961 205 10 42 484 3 19 1 7624030 203 57 17 387 17 1
7623961 206 57 17 390 21 1 7624032 203 57 17 387 4 31
7623961 207 10 42 484 5 21 1 7624032 203 57 17 387 13 2
7623962 205 10 42 484 3 23 2 7624032 204 10 42 484 2 10 4
7623962 206 57 17 390 24 2 7624035 203 57 17 387 19 12
7623962 208 10 42 484 5 30 2 7624036 203 57 17 387 21 4
7623963 206 57 17 390 1 1 7624037 203 57 17 387 3 31
7623964 205 10 42 484 3 3 1 7624038 203 57 17 387 7 4
7623964 206 57 17 390 3 1 7624040 203 57 17 387 18 12
7623964 207 10 42 484 5 3 1 7624041 204 10 42 484 2 4 2
7623965 205 10 42 484 3 4 1 7624042 204 10 42 484 2 5 1
7623965 206 57 17 390 4 1 7624043 204 10 42 484 2 9 4
7623965 207 10 42 484 5 4 1 7624046 205 10 42 484 3 15 1
7623966 205 10 42 484 3 7 1 7624047 205 10 42 484 3 16 1
7623966 206 57 17 390 7 1 7624048 205 10 42 484 3 18 2
7623966 206 57 17 390 15 1 7624049 205 10 42 484 3 20 1
7623966 207 10 42 484 5 7 1 7624051 206 57 17 390 16 1
7623966 207 10 42 484 5 15 1 7624051 207 10 42 484 5 16 1
7623967 206 57 17 390 18 1 7624052 206 57 17 390 17 1
7623968 206 57 17 390 20 2 7624052 207 10 42 484 5 17 1
7623968 207 10 42 484 5 20 1 7624053 206 57 17 390 23 1
7623970 207 10 42 484 5 6 1 7624054 209 10 42 484 8 8 1
7623971 207 10 42 484 5 18 1 7624054 209 10 42 484 8 12 1
7623972 206 57 17 390 19 2 7624055 207 10 42 484 5 22 1
7623972 207 10 42 484 5 19 2 7624057 210 57 17 393 12 8

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 572


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
7624057 210 57 17 393 14 16 774206408 350 89 29 712 52 2
7624058 211 10 33 165 3 21 1 774208508 116 89 24 915 24 2
7624059 211 10 33 165 3 22 8 774214308 116 89 24 915 32 4
7624099 250 57 17 427 26 1 774214308 350 89 29 712 54 1
7624102 154 76 22 324 44 1 7743242 168 89 28 484 1 9
7624103 154 76 22 324 43 1 7743242 198 96 54 090 24 2
7624111 212 89 29 355 10 1 7743242 224 96 09 490 12 2
7624114 257 90 67 780 35 1 7743242 528 99 03 394 22 2
7624153 147 96 55 677 1 1 7743242 540 93 01 412 9 4 1
7624154 152 11 65 249 6 1 1 7743242 541 93 01 621 0 5 2
7624158 183 11 14 027 6 20 1 7743242 542 96 09 445 13 4
7624159 183 11 14 027 6 30 1 7743245 96 96 55 652 20 1
7624160 183 11 14 027 6 50 1 7743245 97 96 55 653 20 1
7624161 183 11 14 027 6 40 1 774375508 168 89 28 484 11 1
7624162 183 11 14 027 6 60 1 774383508 169 89 28 484 17 2.3m
7624164 183 11 14 027 6 100 5 774383508 234 89 24 610 93 0.4m
7624179 187 11 65 164 0 120 1 7900280 377 89 22 032 3 1
7624180 187 11 65 164 0 130 1 7900624 377 89 22 032 39 1
7624189 252 90 67 954 10 1 7900728 377 89 22 032 25 1
7624201 270 76 22 379 5 2 7900784 377 89 22 032 26 1
7624202 270 76 22 379 6 1 7900785 377 89 22 032 28 1
7624212 156 76 22 877 3 1 8000592 79 97 76 393 160 1
7624213 156 76 22 877 4 1 8000996 377 89 22 032 34 1
7624214 156 76 22 877 30 2 8004101 378 89 22 032 42 1
7624215 160 76 24 280 2 1 8004104 378 89 22 032 41 1
7624216 160 76 24 280 5 2 8006539 377 89 22 032 27 1
7624217 160 76 24 280 6 2 8007366 80 97 76 395 40 1
7624218 160 76 24 280 23 2 8007366 531 99 15 350 989 1
7624219 154 76 22 324 5 1 8008782 79 97 76 393 180 1
7624220 158 76 22 338 2 1 811205101 484 10 11 837 1 120 1
7624221 158 76 22 338 3 1 811205708 444 90 72 781 109 1
7624224 158 76 22 338 6 1 811205708 476 10 11 646 4 109 1
7624225 158 76 22 338 7 1 811205708 480 10 13 281 7 109 1
7624226 158 76 22 338 8 2 811205708 514 90 80 008 109 1
7624232 163 10 47 647 3 22 4 811208201 428 10 12 038 4 104 1
7624238 148 10 35 598 5 17 4 8120728 378 89 22 032 48 1
7624247 142 76 24 273 1 1 8122155 378 89 22 032 50 1
7624273 149 11 65 249 5 4 1 8145274 72 97 76 391 140 1
7624280 156 76 22 877 1 1 8145432 76 97 76 392 140 1
7624281 155 76 22 325 1 1 8145434 77 97 76 392 190 1
7624289 84 97 76 399 50 1 8145593 72 97 76 391 40 1
7624290 84 97 76 399 60 1 8145660 29 90 66 466 10 1
7624293 170 89 21 550 10 2 8145660 73 97 76 391 270 1
7624322 116 89 24 915 15 1 8145666 30 90 66 466 30 1
7624322 233 89 24 610 64 1 8145666 72 97 76 391 80 1
7624322 357 90 67 784 47 3 8145673 76 97 76 392 60 1
7624322 370 89 21 893 14 1 8145674 76 97 76 392 50 1
7624323 122 89 22 282 15 1 8145767 81 97 76 396 40 1
7624349 284 10 80 145 5 79 4 8145771 81 97 76 396 60 1
7624373 142 76 24 273 2 1 8145834 76 97 76 392 150 1
7624436 186 11 65 163 9 60 1 8145835 72 97 76 391 90 1
7624437 197 11 06 565 1 420 1 8145835 82 97 76 396 210 1
7624445 190 11 00 713 4 10 1 8145928 87 90 67 930 16 1l
7624458 172 89 23 353 31 2 8300004 533 99 21 080 800 1
7624464 249 57 17 427 12 1 8300005 533 99 21 080 801 1
7624465 250 57 17 427 22 1 8450802 380 89 21 166 91 1
7624479 296 90 68 415 120 1 8460226 75 97 76 391 560 1
7624488 113 89 22 286 17 1 8460263 76 97 76 392 160 1
7624498 213 89 20 626 47 2 8460270 69 11 11 379 8 11 1
774206408 349 89 29 712 30 4 8503630 76 97 76 392 70 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 573


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
8503647 76 97 76 392 170 1 8920312 226 89 23 257 9 1
8587940 377 89 22 032 30 1 8920347 102 90 67 777 60 1
8587950 377 89 22 032 31 1 8920459 295 90 68 415 57 2
8587960 377 89 22 032 32 1 8920467 296 90 68 415 150 1
8587970 377 89 22 032 33 1 8920478 314 90 65 149 3 1
8588010 377 89 22 032 35 1 8920479 314 90 65 149 12 1
8588030 377 89 22 032 36 1 8920490 538 96 09 480 7 2
8588040 377 89 22 032 37 1 8920614 10 90 65 659 4320 1
8588050 377 89 22 032 38 1 8920626 10 90 65 659 5200 1
8610230 28 10 35 899 2 1 1 8920665 12 90 65 659 7600 1
861303608 24 10 35 894 7 25 1 8920673 116 89 24 915 20 1
861304208 24 10 35 894 7 10 1 8920873 12 90 65 659 7090 1
861305508 24 10 35 894 7 1 1 8920928 263 93 01 345 8 15 1
861305608 24 10 35 894 7 50 1kg 8921019 119 89 20 673 1 1
8622905 439 90 73 507 108 1 8921022 120 89 22 284 20 1
8622905 513 90 77 719 108 1 8921066 539 89 21 090 4 1
8627609 137 92 77 111 123 1 8921081 353 89 22 954 50 1
8628192 396 90 79 021 109 1 8921081 354 89 25 537 15 1
8628192 462 10 11 628 5 109 1 8921090 538 96 09 480 11 1
8628192 474 90 78 356 109 1 8921126 292 89 28 072 30 1
8628192 494 10 12 809 6 109 1 8921130 306 90 67 965 2 1
8628192 509 10 11 599 3 109 1 8921146 379 89 21 166 6 1
8655008 137 92 77 111 126 1 8921161 364 89 21 234 2 1
8655016 495 90 79 468 109 1 8921161 366 89 21 232 2 1
8655018 480 10 13 281 7 100 1 8921165 13 90 65 659 8100 1
8655023 390 90 73 755 104 1 8921166 15 90 65 659 9900 1
8655023 429 90 79 852 104 1 8921167 379 89 21 166 12 2
8655030 479 90 80 301 110 1 8921209 199 89 20 614 21 1
8700011 392 90 73 795 102 1 8921211 199 89 20 614 20 1
8700011 423 90 79 838 102 1 8921225 255 89 20 873 19 1
8700039 445 90 80 277 100 1 8921232 356 90 67 784 13 1
8700060 110 89 25 596 2 2 8921234 356 90 67 784 12 1
8700060 301 89 27 515 7 11 8921241 354 89 25 537 20 1
8700060 301 89 27 515 27 8 8921242 373 89 22 959 20 1
884191114 60 11 11 346 6 9 1 8921485 103 90 67 943 30 2
884191114 77 97 76 392 260 1 8921486 131 90 67 951 22 1
884191214 60 11 11 346 6 8 1 8921550 9 90 65 659 1700 1
884191214 77 97 76 392 250 1 8921660 232 89 24 610 34 1
885060001 377 89 22 032 15 1 8921722 125 89 21 725 12 4
885563714 76 97 76 392 20 1 8921722 298 90 67 961 22 4
8920053 314 90 65 149 2 1 8921722 307 89 29 407 22 4
8920054 539 89 21 090 16 1 8921722 308 89 29 408 22 4
8920056 246 89 20 312 12 1 8921723 125 89 21 725 13 2
8920058 314 90 65 149 4 1 8921723 298 90 67 961 21 2
8920059 314 90 65 149 5 1 8921723 307 89 29 407 21 2
8920060 325 89 20 059 1 1 8921723 308 89 29 408 21 2
8920061 325 89 20 059 2 1 8921724 125 89 21 725 14 1
8920062 325 89 20 059 3 1 8921725 124 89 25 611 10 1
8920067 314 90 65 149 31 1 8921726 125 89 21 725 15 1
8920068 314 90 65 149 32 1 8921727 125 89 21 725 16 1
8920082 331 89 28 973 10 1 8921728 127 89 22 253 6 1
8920097 294 89 28 072 90 1 8921745 302 89 26 859 5 1
8920128 297 90 67 957 5 1 8921746 303 89 26 860 5 1
8920129 297 90 67 957 10 1 8921748 298 90 67 961 2 1
8920130 297 90 67 957 15 1 8921749 297 90 67 957 2 1
8920131 298 90 67 961 5 1 8921750 297 90 67 957 3 1
8920195 123 89 22 285 15 1 8921759 295 90 68 415 55 2
8920197 123 89 22 285 13 2 8921760 295 90 68 415 58 2
8920306 338 89 20 479 11 1 8921762 297 90 67 957 20 1
8920307 338 89 20 479 9 1 8921763 11 90 65 659 6400 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 574


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
8921797 305 89 25 595 13 1 8922385 339 89 28 200 7 1
8921852 247 89 20 312 46 1 8922401 342 89 20 067 1 1
8921853 335 89 29 709 3 2 8922401 345 89 20 068 1 1
8921854 335 89 29 709 4 1 8922426 247 89 20 312 47 1
8921855 235 89 24 610 101 1 8922453 315 90 65 149 53 1
8921856 235 89 24 610 102 1 8922515 116 89 24 915 30 1
8921857 231 89 24 610 3 1 8922517 192 93 01 694 1 2 4
8921868 338 89 20 479 10 1 8922517 198 96 54 090 6 4
8921892 7 . 50 1 8922556 375 90 67 603 19 1
8921893 369 89 21 892 10 1 8922659 336 89 20 082 4 1
8921923 128 90 67 778 5 4 8922674 298 90 67 961 15 1
8922018 322 89 20 058 25 1 8922675 298 90 67 961 16 1
8922021 130 90 67 779 40 1 8922717 233 89 24 610 70 1
8922022 130 90 67 779 44 1 8922760 351 89 22 954 31 1
8922032 15 90 65 659 9600 1 8922763 351 89 22 954 32 1
8922033 349 89 29 712 36 1 8922768 351 89 22 954 33 1
8922035 130 90 67 779 5 1 8922778 351 89 22 954 34 1
8922043 130 90 67 779 6 1 8922805 87 90 67 930 3 1
8922047 349 89 29 712 37 1 8922806 87 90 67 930 9 1
8922048 349 89 29 712 22 1 8922859 319 89 24 001 2 1
8922049 349 89 29 712 32 1 8922871 104 90 67 943 70 1
8922050 349 89 29 712 34 1 8922904 172 89 23 353 8 1
8922051 349 89 29 712 35 1 8922905 172 89 23 353 9 1
8922057 318 89 22 128 1 1 8922906 173 89 23 353 40 1
8922080 305 89 25 595 15 1 8922907 226 89 23 257 2 1
8922083 316 89 20 053 3 2 8922909 226 89 23 257 7 1
8922083 320 89 20 478 3 2 8922954 13 90 65 659 8900 1
8922084 316 89 20 053 5 2 8922957 351 89 22 954 20 1
8922084 320 89 20 478 5 2 8922958 14 90 65 659 9300 1
8922085 316 89 20 053 9 1 8922959 372 89 22 958 1 1
8922086 316 89 20 053 20 1 8922960 373 89 22 959 1 1
8922087 316 89 20 053 21 1 8923055 317 89 20 053 30 1
8922104 321 97 77 370 1 1 8923061 339 89 28 200 40 1
8922110 321 97 77 370 9 1 8923119 213 89 20 626 53 1
8922111 320 89 20 478 10 1 8923121 227 89 22 907 14 1
8922111 321 97 77 370 16 1 8923135 315 90 65 149 43 1
8922125 330 89 22 126 1 1 8923138 339 89 28 200 30 2
8922126 329 89 20 062 1 1 8923240 213 89 20 626 10 1
8922128 316 89 20 053 1 1 8923257 11 90 65 659 6000 1
8922130 318 89 22 128 19 1 8923258 226 89 23 257 13 1
8922141 349 89 29 712 23 1 8923353 226 89 23 257 6 1
8922142 349 89 29 712 24 1 8923365 331 89 28 973 16 1
8922143 349 89 29 712 38 1 8923366 331 89 28 973 17 1
8922144 340 89 24 831 6 1 8923395 128 90 67 778 18 1
8922147 347 89 22 144 1 1 8923442 232 89 24 610 37 1
8922152 240 89 21 763 1 1 8923836 375 90 67 603 4 1
8922222 348 89 29 712 8 1 8923837 375 90 67 603 5 1
8922223 349 89 29 712 33 1 8923846 14 90 65 659 9200 1
8922224 170 89 21 550 2 4 8923847 371 89 23 846 1 1
8922253 124 89 25 611 11 1 8923850 371 89 23 846 6 1
8922282 111 89 25 596 40 1 8923851 371 89 23 846 8 1
8922284 111 89 25 596 30 1 8924001 315 90 65 149 44 1
8922285 111 89 25 596 70 1 8924002 319 89 24 001 5 1
8922286 110 89 25 596 18 1 8924004 319 89 24 001 6 1
8922294 331 89 28 973 3 1 8924075 339 89 28 200 17 4
8922298 340 89 24 831 2 1 8924095 116 89 24 915 31 1
8922306 246 89 20 312 17 2 8924312 358 90 67 784 93 1
8922309 315 90 65 149 37 3 8924314 299 90 67 961 93 1
8922326 298 90 67 961 3 1 8924360 323 89 22 453 2 1
8922384 339 89 28 200 6 1 8924361 323 89 22 453 3 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 575


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
8924524 239 89 24 526 1 1 8929019 94 96 58 745 15 1
8924526 233 89 24 610 50 1 8929020 94 96 58 745 14 1
8924527 239 89 24 526 2 1 8929062 138 89 20 347 11 1
8924529 239 89 24 526 3 1 8929295 102 90 67 777 70 1
8924610 226 89 23 257 3 1 8929355 10 90 65 659 4400 1
8924694 350 89 29 712 60 2 8929384 213 89 20 626 17 1
8924831 314 90 65 149 14 1 8929394 227 89 22 907 9 1
8924915 111 89 25 596 20 1 8929407 306 90 67 965 5 1
8924924 72 97 76 391 20 1 8929408 306 90 67 965 7 1
8925059 357 90 67 784 60 1 8929410 307 89 29 407 2 1
8925455 86 97 76 401 10 1 8929411 308 89 29 408 2 1
8925537 351 89 22 954 1 1 8929412 307 89 29 407 10 1
8925538 354 89 25 537 6 1 8929412 308 89 29 408 10 1
8925578 307 89 29 407 25 1 8929434 351 89 22 954 25 1
8925579 308 89 29 408 25 1 8929500 256 90 67 780 15 1
8925587 313 89 27 764 10 1 8929502 256 90 67 780 16 1
8925595 112 89 25 596 80 1 8929507 112 89 25 596 84 1
8925596 102 90 67 777 20 1 8929609 343 89 28 957 1 1
8925600 305 89 25 595 1 1 8929660 295 90 68 415 4 2
8925604 305 89 25 595 14 1 8929662 295 90 68 415 5 1
8925605 305 89 25 595 16 1 8929663 295 90 68 415 10 1
8925610 110 89 25 596 10 1 8929664 295 90 68 415 15 1
8925611 111 89 25 596 50 1 8929665 295 90 68 415 16 1
8925616 337 89 27 952 1 1 8929666 295 90 68 415 17 1
8925748 236 89 27 950 11 1 8929667 295 90 68 415 18 1
8925749 236 89 27 950 10 1 8929668 295 90 68 415 19 1
8925875 324 89 22 453 10 1 8929669 295 90 68 415 20 1
8925876 324 89 22 453 11 1 8929708 335 89 29 709 1 1
8925877 324 89 22 453 12 1 8929709 331 89 28 973 1 1
8925878 324 89 22 453 13 1 8929711 315 90 65 149 35 1
8925879 324 89 22 453 14 1 8929712 314 90 65 149 15 1
8925887 380 89 21 166 95 3 9061381 535 93 07 281 999 1
8926138 293 89 28 072 61 2 9062821 530 92 48 488 999 1
8926139 310 89 26 138 10 1 9063692 529 99 59 881 10 1
8926142 313 89 27 764 11 2 9063710 527 96 44 769 8 1
8926144 293 89 28 072 65 2 9063711 527 96 44 769 10 1
8926235 233 89 24 610 51 1 9063712 532 92 47 177 999 1
8926859 301 89 27 515 1 1 9063744 528 99 03 394 10 1
8926860 301 89 27 515 20 1 9063992 528 99 03 394 8 1
8926862 302 89 26 859 1 1 9064285 529 99 59 881 8 1
8926863 303 89 26 860 1 1 9064882 501 90 76 534 98 1
8927515 293 89 28 072 50 1 9065149 13 90 65 659 8710 1
8927764 310 89 26 138 40 1 9065659 7 . 10 1
8927920 317 89 20 053 35 1 9066460 33 97 76 861 500 1
8927950 231 89 24 610 5 1 9066465 16 90 66 460 70 1
8927952 333 89 28 973 61 1 9066466 16 90 66 460 100 1
8927983 246 89 20 312 11 1 9067426 75 97 76 391 530 1
8927993 358 90 67 784 98 1 9067533 246 89 20 312 10 1
8928072 13 90 65 659 8500 1 9067549 13 90 65 659 8200 1
8928160 339 89 28 200 3 1 9067585 200 89 20 614 103 1
8928172 264 93 01 345 8 72 2 9067603 14 90 65 659 9500 1
8928200 314 90 65 149 13 1 9067621 375 90 67 603 1 1
8928202 339 89 28 200 1 1 9067622 375 90 67 603 2 1
8928484 9 90 65 659 1400 1 9067688 359 90 67 784 165 1
8928572 334 89 28 973 65 1 9067777 9 90 65 659 500 1
8928882 343 89 28 957 40 1 9067778 102 90 67 777 30 1
8928922 373 89 22 959 20 1 9067779 128 90 67 778 30 1
8928957 340 89 24 831 1 1 9067780 12 90 65 659 7100 1
8928972 332 89 28 973 21 1 9067781 256 90 67 780 1 1
8928973 314 90 65 149 10 1 9067784 14 90 65 659 9000 1

21.7.2014 L 580 459 34640 ❏ 576


Numerical index
Índice numérico
Item Page Assembly Pos. Quantity Item Page Assembly Pos. Quantity
9067785 87 90 67 930 5 1 9074403 418 90 79 850 2 1
9067852 87 90 67 930 1 1 9074442 429 90 79 852 2 1
9067853 110 89 25 596 7 1 9074450 425 10 11 942 7 2 2
9067928 110 89 25 596 1 1 9074450 426 10 12 036 4 2 2
9067930 9 90 65 659 60 1 9074451 425 10 11 942 7 4 2
9067943 107 93 01 398 4 10 1 9074451 426 10 12 036 4 4 2
9067949 128 90 67 778 6 1 9074455 437 90 79 870 1 2
9067951 102 90 67 777 40 1 9074456 437 90 79 870 2 2
9067953 131 90 67 951 6 1 9074456 448 10 11 683 9 4 1
9067954 12 90 65 659 7000 1 9074480 419 10 14 155 4 7 4
9067957 292 89 28 072 25 1 9074480 425 10 11 942 7 7 4
9067958 295 90 68 415 40 1 9074480 426 10 12 036 4 7 4
9067959 295 90 68 415 45 1 9074481 419 10 14 155 4 9 4
9067960 297 90 67 957 1 1 9074481 425 10 11 942 7 9 4
9067961 297 90 67 957 90 1 9074481 426 10 12 036 4 9 4
9067962