Você está na página 1de 820

COLHEITADEIRAS 1165,

1175 E 1175HYDRO

CATÁLOGO DE PEÇAS DE
REPOSIÇÃO
COLHEITADEIRAS 1165 (60007- ),
1175 E 1175 HYDRO (60155- )
PC9609P (29-AUG-08) Portuguese

John Deere Brasil


South American Edition
Litho in Brazil (Revised)
COPYRIGHT © 2008
DEERE & COMPANY
Moline, Illinois
All rights reserved
10-A01
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
20- A01
CQ300281 -UN- 20- A02
20- A03
20- A04
20- A05
20- A06
20- A07

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A01
PN=1
10-A02
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
25- A01
CQ300282 -UN- 25- A02
25- A03
25- A04

10-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=2
10-A03
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
30- A01
CQ300283 -UN- 30- A02
30- A03
30- A04
30- A05

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A03
PN=3
10-A04
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
40- A01
CQ300284 -UN- 40- A02
40- A03
40- A04
40- A05
40- A06

10-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=4
10-A05
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
50- A01
CQ300285 -UN- 50- A02
50- A03
50- A04

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A05
PN=5
10-A06
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
60- A01
CQ300287 -UN- 60- A02
60- A03
60- A04

10-A06 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=6
10-A07
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
70- A01
CQ300288 -UN- 70- A02
70- A03
70- A04

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A07
PN=7
10-A08
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
80- A01
CQ158015 -UN- 80- A02
80- A03
80- A04
80- A05
80- A06
80- A07
80- A08
80- A09
80- A10

10-A08 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=8
10-A09
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
90- A01
CQ300290 -UN- 90- A02
90- A03

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A09
PN=9
10-A1A
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
95- A01
CQ300350 -UN- 95- A02
95- A03
95- A04
95- A05
95- A06
95- A07
95- A08
95- A09
95- A10

10-A1A COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=10
10-A1B
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES

CQ300361 -UN-

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A1B
PN=11
10-A1C
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
110- A01
CQ300355 -UN- 110- A02
110- A03
110- A04
110- A05

10-A1C COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=12
10-A1D
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
120- A01
CQ300356 -UN- 120- A02
120- A03
120- A04

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A1D
PN=13
10-A1E
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
130- A01
CQ300358 -UN- 130- A02
130- A03
130- A04
130- A05

10-A1E COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=14
10-A1F
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
PRIMARY PICTORIAL INDEX
INDICE GERAL
INDICE PRINCIPAL DE ILUSTRACIONES
140- A01
CQ300359 -UN- 140- A02
140- A03
140- A04
140- A05

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-A1F
PN=15
10-2
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)
CODES USED IN "REMARKS" COLUMN
CODIGOS ADICIONAIS UTILIZADOS EM CATALOGO DE PECAS
CODIFICACION EN LA COLUMNA "NOTAS"

ENGLISH PORTUGUESE SPANISH


AMP AMPERE AMPERE AMPERIO
AND AND E Y
APPL THIS APPLICATION SOMENTE PARA ESTA APLICACAO
ONLY
AR AS REQUIRED CONFORME NECESSARIO SEGUN NECESIDAD
ASSY COMPLETE ASSEMBLY CONJUNTO COMPLETO CONJUNTO COMPLETO
CAT CATEGORY CATEGORIA CATEGORIA
CAB CAB CABINE CABINA
CF CUT FROM CORTAR DE CORTAR DE
FOR FOR PARA PARA
FRONT FRONT FRENTE FRENTE
ID INSIDE DIAMETER DIAMETRO INTERNO DIAMETRO INTERIOR
INCL KEYS INCLUDING DIAMETER INCLUI ITENS INCLUYE KAS POSICIONES
KIT KIT CONJUNTO DE PECAS CONJUNTO DE REPARACION
L NUMBER OF LINKS NUMERO DE ELOS NUMERO DE ESLABONES
LGTH LENGTH COMPRIMENTO LONGITUD
LH LEFT- HAND ESQUERDA IZQUIERDA
LOW LOWER INFERIOR INFERIOR
MARKED MARKED MARCADO MARCADO
MF MAKE FROM FAZER DE HACER DE
NA NOT APPLICABLE NAO USADO NESTA APLICACAO NO UTILIZADO
NSEP NOT SUPPLIED NAO SE FORNECE SEPARADAMENTENO SE SUMINISTRA POR
SEPARATELY SEPARADO
OD OUTSIDE DIAMETER DIAMETRO EXTERNO DIAMETRO EXTERIOR
OR OR OU O
ORD ORDER PEDIR PIDASE
ORD W/ ALSO ORDER PEDIR COM PIDASE CON
OS OVERSIZE SOBRETAMANHO SOBRETAMANO
PACKG PACKET OF POR EMBALAGEM DE POR PAQUETE DE
RATIO RATIO INDICE DE DESMULTIPLICACAO INDICE DESMULTIPLICACION
REAR REAR TRASEIRO TRASERO
RH RIGHT- HAND DIREITA DERECHA
STD STANDARD VERSION VERSAO BASICA VERSION ESTANDAR
SUB REPLACED BY SUBSTITUIDO POR SUSTITUIDO POR
SUB FOR SUBSTITUTES FOR SUBSTITUI SUSTITUICION PARA
TK THICKNESS ESPESSURA ESPESOR
UP UPPER SUPERIOR SUPERIOR
USE WITH USE WITH USAR COM USAR CON
W/ WITH COM CON
W/O WITHOUT SEM SIN
Z GEAR AND SPROCKET NUMERO DE DENTES NUMERO DE DIENTES
TEETH NUMBER DAS ENGRENAGENS DE LOS ENGRANAJES
2WD 2-WHEEL DRIVE TRACAO SIMPLES SIMPLE TRACCION
4WD 4-WHEEL DRIVE TRACAO DUPLA DOBLE TRACCION

10-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=16
10-3
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)

SERIAL NUMBER LISTING INFORMATION


SERIAL NUMBER INFORMATION IS LISTED TO SHOW ON WHICH MACHINES EACH PART CAN BE USED.
FOR EXAMPLE:
- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES.
0000- THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BEGINNING WITH THE SERIAL NUMBER LISTED
-0000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES UP TO AND INCLUDING THE SERIAL NUMBER LISTED
0000-0000 THE PART CAN BE USED ON ALL MACHINES BETWEEN AND INCLUDING THE SERIAL NUMBERS LISTED.
WHEN XXXXX’S ARE LISTED IN PLACE OF SERIAL NUMBER, A SERIAL NUMBER CHANGE WAS MADE
BUT THE EXACT SERIAL NUMBER WAS NOT AVAILABLE WHEN THE CATALOG WAS PRODUCED.

DIRECTION ARROW
ARROWS ARE USED WITH ILLUSTRATIONS TO INDICATE THE FRONT OF THE UNIT. "RIGHT-HAND" AND
"LEFT-HAND" SIDES ARE DETERMINED BY FACING IN THE DIRECTION OF MACHINE FORWARD TRAVEL.

BOX-ENCLOSED ILLUSTRATIONS
A KEY NUMBER, SHOWN IN THE PARTS LIST, IS ASSIGNED TO A BOX ENCLOSING ALL PARTS SOLD
AS A SERVICE ASSEMBLY. A BOX NOT KEYED INCLUDES NON-CURRENT PARTS.

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-3
PN=17
10-4
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)

INFORMACAO DE LISTAGEM DE NUMERO DE SERIE


A INFORMACAO DO NUMERO DE SERIE E LISTADO PARA MOSTRAR EM QUAIS MAQUINAS CADA
PECA PODE SER USADA; POR EXEMPLO:
- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS.
0000- A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS COMECANDO COM O NUMERO DE SERIE LISTADO.
-0000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS ATE E INCLUSIVE O NUMERO DE SERIE LISTADO
0000-0000 A PECA PODE SER USADA EM TODAS AS MAQUINAS, ENTRE E INCLUSIVE OS NUMEROS DE SERIE LISTAD
QUANDO XXXXX’S SAO LISTADOS NO LUGAR DE UM NUMERO DE SERIE, UMA MUDANCA NO NUMERO DE
SERIE FOI FEITA MAS ESTE NAO ESTAVA DISPONIVEL QUANDO O CATALOGO TOI PRODUZIDO.

DIRECAO DA SETA
SETAS SAO USADAS COM AS ILUSTRACOES PARA INDICAR A FRENTE DA MAQUINA. LADOS DIREITO E
ESQUERDO SAO DETERMINADOS PELO PARAMETRO INDICADO PELO SENTIDO EM QUE A MAQUINA AVANCA.

CAIXA DE ILUSTRACOES
O NUMERO DO ITEM MOSTRADO NA LISTA E DETERMINADO PELA CAIXA, QUE INCLUI TODOS OS
ITENS COMERCIALIZADOS NO CONJUNTO. A CAIXA NAO INCLUI ITENS NAO MAIS USADOS.

10-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=18
10-5
COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL)

INFORMACIONES DEL LISTADO DE NUMERO DE SERIE


LAS INFORMACIONES SOBRE EL NUMERO DE SERIE ES LISTADO PARA MOSTRAR EN CUALES
MAQUINAS PODE SER USADA CADA PIEZA, POR EJEMPLO:
- LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS.
0000- LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS QUE COMIENCEN COM EL NUMERO.
-0000 LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS HASTA E INCLUSIVE EL NUMERO.
0000-0000 LA PIEZA PUEDE SER USADA EN TODAS LAS MAQUINAS ENTRE E INCLUSIVE LOS NUMEROS.
CUANDO XXXXX’S SON LISTADOS EN LUGAR DE UN NUMERO DE SERIE, SIGNIFICA QUE FUE
HECHA UNA MUDANZA EN EL NUMERO DE SERIE, MAS ESTE NUMERO NO ESTABA DISPONIBLE
CUANDO EL CATALOGO FUE PRODUZIDO.

FLECHA DE DIRECCION
LAS FLECHAS SE UTILIZAN EN LAS ILUSTRACIONES PARA INDICAR LA PARTE DELANTERA DE LA MAQUINA.
LADO DERECHO Y LADO IZQUIERDO SON DETERMINADOS POR LA FRENTE, EN EL SENTIDO DE
DESPLAZAMIENTO DE LA MAQUINA.

ILUSTRACIONES CON RECUADROS


LA LISTA DE REFERENCIAS ASIGNA UN NUMERO CLAVE PARA LOS RECUADROS QUE INCLUYEN TODAS
LAS PIEZAS QUE FORMAN UN CONJUNTO DE REPARACION. NO ESTAN INCLUSAS LAS PIEZAS DE FUERA DE LA CAJA.

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 10-5
PN=19
10-6
INDICE DE ILUSTRACOES E INFORMACOES GERAIS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

10-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=20
20-A01
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ300292 -UN- 3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
27- 36

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-A01
PN=21
20-A02
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
7- 10
CQ300294 -UN-

20-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=22
20-A03
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
8- 12
CQ300295 -UN- 9- 14
10- 15
11- 16
12- 17
28- 37
29- 38
30- 39
32- 41

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-A03
PN=23
20-A04
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
13- 19
CQ300296 -UN- 26- 35
36- 46
37- 48
38- 50
39- 52
40- 53
53- 71
54- 72

20-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=24
20-A05
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
2- 3
CQ300293 -UN- 61- 20
15- 22
16- 23
17- 24
18- 25
19- 26
42- 55
43- 56
44- 58
55- 74
56- 76
57- 77
62- 78
63- 79
64- 80

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-A05
PN=25
20-A06
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
59- 7
CQ303087 -UN- 58- 18
14- 21
20- 27
21- 28
22- 29
23- 30
67- 32
24- 33
25- 34
33- 42
34- 43
35- 44
60- 60

20-A06 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=26
20-A07
MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
31- 40
CQ303048 -UN- 41- 54
45- 59
46- 61
47- 62
48- 63
65- 64
49- 65
65- 66
50- 67
51- 68
52- 69
66- 70

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-A07
PN=27
20-2
MOTOR
VALVE COVERS - ENGINE 6.8L
TAMPA DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
TAPA DE VALVULA - MOTOR 6.8L
CQ153367 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H23125 PLUGUE 6 X X X
2 R123574 PORCA 6 X X X
3 R123575 ANEL O 6 X X X
4 RE502987 TAMPA DE VALVULA 1 X X X
5 R123543 JUNTA 1 X X X
6 RE535560 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X X X
7 R502902 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X
8 R121674 EMBLEMA 1 X X X

20-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=28
20-3
MOTOR
BREATHER - ENGINE 6.8L
RESPIRO - MOTOR - 6.8L
RESPIRADERO - MOTOR - 6.8L
CQ153345 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R72328 ANEL O 1 XXX


2 R120467 CONEXAO EM ANGULO 1 XXX
3 CQ45805 MANGUEIRA 1 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-3
PN=29
20-4
MOTOR
ROCKER ARM/ SHAFT / TAPPET / PUSH ROD - ENGINE 6.8L
BALANCIN - MOTOR 6.8L
BALANCIN / ARBOL / BOTADOR / VARILLA DE EMPUJE - MOTOR 6.8L
CD41045 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R54565 PLUGUE 2 X X X
2 R123514 EIXO DO BALANCIM 1 X X X
3 T20316 ARRUELA 2 X X X
4 T20314 MOLA 5 X X X
5 R123271 PINO 6 X X X
6 24M7346 ARRUELA 6 X X X 11 X 20 X 2 MM
7 R123161 SUPORTE 6 X X X
8 14M7148 PORCA 1 X X X M10, (FOR RE68695)
9 RE508317 BALANCIM 12 X X X
10 R107731 VARETA 12 X X X LGTH = 268 MM
11 R123565 SEGUIDOR DE CAME 12 X X X

20-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=30
20-5
MOTOR
CYLINDER HEAD - ENGINE 6.8L
CABECOTE - MOTOR 6.8L
CABEZA DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ300006 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R85363 PARAFUSO SEXT. 26 X X X 12.7MM X 112MM (MARKED R121608)


2 AJ61086 CABECOTE 1 X X X INCL KEYS 3, 4, 5
3 CD16284 PLUGUE 1 X X X TRASEIRO, OD = 32,6 MM
R43409 PLUGUE 3 X X X OD = 43.3MM
4 R104592 TAMPAO AR X X X 1/8"-27NPT
5 T58477 CONEXAO 1 X X X 7/8"-14UNF, (ORD W/ TY9374 OR TY9375)
6 R26906 ANEL O AR X X X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-5
PN=31
20-6
MOTOR
VALVE / VALVE SEAT / SPRING / ROTATOR - ENGINE 6.8L
VALVULA/ ASSENTO VALVULA E MOLA - MOTOR 6.8L
VALVULA / ASSENTO DA VALVULA / RESORTE / ROTATOR - MOTOR 6.8L
CD37204 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R91889 RETENTOR 24 X X X
2 RE60005 RODADOR 12 X X X
3 R26125 MOLA 12 X X X
4 RE31617 VEDACAO 12 X X X STD
5 R106831 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X X (B)
6 R98062 VALVULA DE ADMISSAO 6 X X X STD
R97490 VALVULA DE ADMISSAO AR X X X OS +0.381MM
R97491 VALVULA DE ADMISSAO AR X X X OS +0.762MM
7 R106829 INSERTO DE ASSENTO VALVULA 6 X X X (A)
8 R90692 VALVULA DE ESCAPE 6 X X X STD
R97492 VALVULA DE ESCAPE AR X X X OS +0.381MM
R97493 VALVULA DE ESCAPE AR X X X OS +0.762MM

(A) EXHAUST (B) AIR INTAKE


ESCAPE ADMISSAO DE AR
ESCAPE ADMISION DE AIRE

20-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=32
20-7
MOTOR
WATER TEMPERATURE SENSOR - ENGINE 6.8L
SENSOR TEMPERATURA DA AGUA - MOTOR 6.8L
EMISOR TEMPERATURA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD37319 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ35440 EMISSOR 1 X X X 1/2"-14NPT, 12V-24V

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-7
PN=33
20-8
MOTOR
CYLINDER BLOCK - ENGINE 6.8L
BLOCO DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
BLOCK DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153346 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=34
20-9
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
NR. SERIE 6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 5 H NOTAS

1 ........ BLOCO DE CILINDROS 1 X X X (MARKED R119565) (ORD RE65965)


2 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X X X 12.700 X 28.448 MM
3 R131182 ORIFICIO 6 X X X
4 RE508185 CONEXAO 2 X X X
5 U13639 ANEL O 1 X X X
6 R116466 PLUGUE 1 X X X
7 R119874 BUCHA 1 X X X (ORD W/ TY6333)
8 T18891 PLUGUE 2 X X X OD = 16MM
9 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X 9.525 X 25.400 MM
10 R26493 BUCHA 1 X X X
11 R97185 ANEL O 1 X X X
12 R115390 BUCHA 1 -205548 X
R115390 BUCHA 1 -256749 XX
13 R75892 ANEL O 1 -205548 X
R75892 ANEL O 1 -256749 XX
R97185 ANEL O 1 205549- X
R97185 ANEL O 1 256750- X X
14 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 X X X KIT
15 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X X X
16 15H695 TAMPAO 1 X X X 3/8"-18NPT
17 R114241 TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X X
18 T20168 ARRUELA 14 X X X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X X
20 R132186 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X X REAR
21 R502725 PLUGUE AR X X X 1/2"-14NPT
22 R104592 TAMPAO 6 X X X 1/8"-27NPT

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-9
PN=35
20-10
MOTOR
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS - ENGINE 6.8L
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL - MOTOR 6.8L
CD41425 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=36
20-11
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 BSA6068T4 BLOCO DE CIL. C/ PECAS MOVE 1 X X X (ORDER W/ RE501456, DD45664)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-11
PN=37
20-12
MOTOR
CYLINDER BLOCK WITH MOVABLE PARTS - ENGINE 6.8L
BLOCO DOS CILINDROS COM PECAS MOVEIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL - MOTOR 6.8L
CQ300007 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=38
20-13
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R48685 PINO DE CENTRAGEM 4 X X X


2 T18891 PLUGUE 2 X X X
3 ........ BLOCO DE CILINDRO 1 X X X (MARKED R504850)
4 15H604 TAMPAO 1 X X X 1/4"
5 R104592 TAMPAO 7 X X X
6 R119874 BUCHA 1 X X X
7 15H624 TAMPAO AR X X X 1/2"
8 RE508185 CONEXAO 2 X X X
9 R121043 VALVULA 1 X X X
10 R111137 MOLA 1 X X X
11 R505501 1 X X X
12 R116466 PLUGUE 1 X X X
13 R26650 PINO DE CENTRAGEM 2 X X X
14 15H623 TAMPAO 1 X X X 3/8"
15 U13639 ANEL O 2 X X X 37.465X2.997MM (1.475"X0.118")
16 R97185 ANEL O 1 X X X
17 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 6 X X X
18 T20168 ARRUELA 14 X X X
19 T23474 PARAFUSO SEXT. 14 X X X
20 ........ TAMPA DE ROLAMENTO 1 X X X
21 R131182 ORIFICIO 6 X X X
22 AJ61930 BLOCO DE CILINDRO 1 X X X
23 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-13
PN=39
20-14
MOTOR
CAMSHAFTS -ENGINE 6.8L
EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
ARBOL DE LEVAS - ENGINE 6.8L
CD41007D -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8999 PARAFUSO 2 X X X M8 X 25
2 R132518 PLACA 1 X X X
3 ........ CHAVETA 1 X X X 3/8"X1.1/8"
4 ........ ENGRENAGEM HELICOIDAL 1 X X X Z = 60
5 ........ VIRABREQUIM 1 X X X
6 RE56578 EIXO DE CAMES 1 X X X INCL KEYS 3-5

20-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=40
20-15
MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
VIRABREQUIM/MANCAIS - MOTOR 6.8L
CIGUENAL / COJINETE
CQ157671 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE516340 KIT RETENTOR 1 X X X FRONT


2 R120631 ENGRENAGEM 1 X X X Z = 30
3 RE52850 VIRABREQUIM 1 -XXXXXX X X X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD
W/ RE59810)
RE515785 VIRABREQUIM 1 XXXXXX- X X X (MARKED R116076) INCL KEYS 2, 4, 5 (ORD
W/ RE516340)
4 26M4224 CHAVETA 1 -XXXXXX X X X
R505609 CHAVETA 1 XXXXXX- XXX
5 R48685 PINO DE CENTRAGEM 1 X X X 12.700 X 28.448 MM
6 RE44574 VEDACAO 1 XXX
7 RE65165 CONJ. DO ROLAMENTO 6 X X X STD
RE65911 ROLAMENTO AR X X X OS -0.254MM
8 RE65168 CONJ. DO ROLAMENTO 1 X X X STD (KIT R123563 AND R123564)
RE65912 ROLAMENTO AXIAL AR X X X (A) OS -0.254MM (KIT R130574 AND
R130575)

(A) ADDITIONAL INFORMATION: SEE CTM107


INFORMACAO ADICIONAL: VER CTM107
INFORMACION ADICIONAL: VER CTM107

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-15
PN=41
20-16
MOTOR
PISTON / LINER, KIT - ENGINE 6.8L
JOGO DE PISTAO E CAMISA DO CILINDRO - MOTOR 6.8L
PISTON / CAMISA DE CILINDRO, JOGO - MOTOR 6.8L
CQ157663 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AJ61085 KIT PISTAO E CAMISA 6 X X X


2 RE507852 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X X X
3 ........ PISTAO 1 X X X (ORD AJ61085) (MARKED RE509540)
4 ........ CAMISA DE CILINDRO 1 X X X A= 218MM, (ORD AJ61085)
5 AR65507 KIT - ANEL O 6 X X X (R26121+R48767+R55453)
6 R123177 PINO DO PISTAO 6 X X X
7 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X X
8 R114082 BUCHA 6 X X X
9 R501124 PARAFUSO 12 X X X

20-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=42
20-17
MOTOR
CONNECTING RODS / BEARINGS - ENGINE 6.8L
BIELA E MANCAIS - MOTOR 6.8L
BIELA / COJINETES - MOTOR 6.8L
CD41060 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE500608 BIELA 6 X X X (MARKED R500335)


2 R501124 PARAFUSO 2 X X X A = 61MM
3 R114082 BUCHA 1 X X X
4 R54114 ANEL DE PRESSAO 12 X X X
5 R123177 PINO DO PISTAO 6 X X X OD = 41MM, LGTH = 72MM
6 RE65908 ROLAMENTO 6 X X X (KIT (2) R113698) STD
RE65909 ROLAMENTO AR X X X OS = -0.254MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-17
PN=43
20-18
MOTOR
SENSOR, OIL PRESSURE - ENGINE 6.8L
SENSOR DA PRESSAO DO OLEO - MOTOR 6.8L
INTERRUPTOR DE PRESION, ACEITE - MOTOR 6.8L
CD39803 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AT85174 INTERRUPTOR 1 X X X 1/8"-27NPT, 12V - 24V

20-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=44
20-19
MOTOR
OIL FILLER NECK AND OIL DIPSTICK - RH SIDE - ENGINE 6.8L
VARETA DE NIVEL DO OLEO - MOTOR 6.8L
VARILLA NIVEL / GUIA (LADO DERECHO) - MOTOR 6.8L
CQ155545 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE71146 VARETA DE NIVEL 1 X X X


2 R516542 TUBO VARETA DE NIVEL 1 X X X LGTH = 596MM
3 R134240 PLUGUE 1 X X X (10.9)
4 19M7866 PARAFUSO 1 X X X M8 X 20
5 T28862 BRACADEIRA 1 X X X
6 R516592 APOIO 1 X X X (10)
7 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X X M8

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-19
PN=45
20-20
MOTOR
COVER WITHOUT OIL FILLER NECK AND PLUG WITHOUT OIL DIPSTICK (RH SIDE) - ENGINE 6.8L
TAMPA SEM BOCAL DE ABASTECIMENTO (LADO DIREITO) - MOTOR 6.8L
TAPA, SIN BOCA DE LLENADO DE ACEITE (LADO DERECHO) - MOTOR 6.8L
CD41011A -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE67238 PARAFUSO 2 X X X (A)


2 R116296 CAPA 1 X X X
3 R136495 JUNTA 1 X X X
4 R502725 PLUGUE 1 X X X OD = 18MM

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

20-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=46
20-21
MOTOR
OIL PAN - ENGINE 6.8L
CARTER - MOTOR 6.8L
CARTER DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ300012 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R521498 JUNTA 1 X X X
2 RE500612 CARTER 1 X X X
3 19M8062 PARAFUSO 6 X X X M8 X 20
4 19M8163 PARAFUSO 20 X X X M8 X 16
5 AJ59647 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X M8 X 1.5
6 51M7045 ANEL O 1 X X X 15.300 X 2.200 MM
7 J56513 PLUGUE 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-21
PN=47
20-22
MOTOR
OIL PUMP
BOMBA DE OLEO
BOMBA DE ACEITE
CD41013 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8987 PARAFUSO 2 X X X M8 X 65, (10.9)


2 RE504914 BOMBA DE OLEO 1 X X X INCL KEY 5
3 R120638 ENGRENAGEM 1 X X X Z = 30
4 14M7066 PORCA 1 X X X M12
5 R97185 ANEL O 1 X X X
6 R121376 TUBO 1 X X X
7 19M8986 PARAFUSO 2 X X X M8 X 100, (10.9)
8 RE71143 ENTRADA DA BOMBA DE OLEO 1 X X X
9 R61871 ANEL O 1 X X X

20-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=48
20-23
MOTOR
OIL FILTER / ADAPTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DO OLEO E ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE ACEITE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41052 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE52242 TAMPAO DE DRENO AR X X X


2 51M7042 ANEL O 1 X X X 13.30O X 2.200 MM
3 RE503727 CABECOTE DO FILTRO 1 X X X
4 R123591 ADAPTADOR 1 X X X 1.5"-16UN X 1.5"-16UN
5 RE59754 FILTRO DE OLEO 1 X X X
6 19M7835 PARAFUSO 2 X X X M10 X 35, (10.9)
7 R114358 ESPACADOR 1 X X X 12 X 25.400 X 12.700 MM
8 RE46687 TAMPAO DE DRENO 2 X X X M22 X 1.5
9 51M7045 ANEL O 1 X X X 19.300 X 2.200 MM, 19.300 X 2.200 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-23
PN=49
20-24
MOTOR
ADAPTER / PIPES OIL - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR E TUBOS DO OLEO - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR / TUBERIA DE ACEITE - MOTOR 6.8L
CQ157666 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7802 PARAFUSO 3 X X X M8 X 65, (10.9)


2 RE67238 PARAFUSO 1 X X X (A)
3 19M7913 PARAFUSO 2 X X X M8 X 90, (10.9)
4 R501436 ADAPTADOR 1 X X X
5 R517488 ANEL O 2 X X X
6 RE519740 TUBO 1 X X X
7 RE519741 TUBO 1 X X X
8 R502864 JUNTA 1 X X X
9 R518145 SEMI-BRACADEIRA 1 X X X
10 19M8618 PARAFUSO 1 X X X
11 R518146 SEMI-BRACADEIRA 1 X X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

20-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=50
20-25
MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
RESFRIADOR DE OLEO
ENFRIADOR DE ACEITE
CD41015B -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE67231 PARAFUSO 6 X X X (A)


2 RE56690 RESFRIADOR DE OLEO 1 X X X (10.9)
3 R123501 JUNTA 1 X X X
4 T122075 ANEL O 2 X X X
5 R123471 CARCACA 1 X X X
6 RE46685 TAMPAO 1 X X X
7 51M7043 ANEL O 1 X X X
8 RE46686 TAMPAO 1 X X X
9 51M7040 ANEL O 1 X X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-25
PN=51
20-26
MOTOR
INTERMEDIATE HOUSING (OIL COOLER / WATER PUMP) - KIT - ENGINE 6.8L
CARCACA INTERMED (RESFR DE OLEO / BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CARCASA INTERMEDIA (REFRIGERADOR DE ACEITE / BOMBA DE AGUA) - MOTOR 6.8L
CD41016A -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7970 PARAFUSO 2 X X X M8 X 100, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 2 X X X M8 X 65
3 RE67238 PARAFUSO 1 X X X (A)
4 R135177 ADAPTADOR 1 X X X 3/8"
5 R501428 JUNTA 1 X X X
6 R61105 ANEL O 1 X X X
7 R115252 BUCHA 1 X X X

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

20-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=52
20-27
MOTOR
WATER PUMP (HIGH CAPACITY)
BOMBA DE AGUA ALTA CAPACIDADE
BOMBA DE AGUA (ALTA CAPACIDAD)
CQ154075 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE505980 BOMBA DE AGUA 1 X X X (ORD W/ R123417 AND R123226)


2 RE46685 TAMPAO 1 X X X
3 51M7043 ANEL O 1 X X X
4 RE509813 JOGO DE PECAS DO MOTOR 1 X X X (ORD W/ R123417 AND R123226)
5 R123226 JUNTA 1 X X X
6 A364R ANEL DE PRESSAO 1 X X X
7 19M7863 PARAFUSO 5 X X X M6 X 25
8 19M7796 PARAFUSO 3 X X X M6 X 30
9 RE508566 INSERTO 1 X X X
10 R123417 JUNTA 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-27
PN=53
20-28
MOTOR
WATER PUMP INTAKE - ENGINE 6.8L
ENTRADA DA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
ENTRADA BOMBA DE AGUA - MOTOR 6.8L
CD41018 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO 1 X X X M8 X 25, (10.9)


2 19M7802 PARAFUSO 1 X X X M8 X 65, (10.9)
3 R121635 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
4 R89944 ANEL O 1 X X X

20-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=54
20-29
MOTOR
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
CARCACA DO TERMOSTATO - MOTOR 6.8L
CARCASA DEL TERMOSTATO / TUBO DE DERIVACION A LA BOMBA DE AGUA - MOTOE 6.8L
CD43204 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7811 PARAFUSO 2 X X M10 X 90, (10.9)


2 R501227 VEDACAO 1 X X
3 R500471 CARCACA 1 X X (ORD W/ (2) R123226)
4 R501228 VEDACAO 1 X X
5 R123226 JUNTA 1 X X
6 R501314 TUBULACAO 1 X X (ORD W/ (2) R123226)
7 19M7801 PARAFUSO 1 X X M8 X 60, (10.9)
8 R123324 BRACADEIRA 1 X X
9 CD14689 ESPACADOR 1 X X TK11MM
10 RE46684 TAMPAO 1 X X M14 X 1.5
11 51M7041 ANEL O 1 X X
12 RE46686 TAMPAO 1 X X M12 X 1.5

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-29
PN=55
20-30
MOTOR
THERMOSTAT (SIMPLE) - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO SIMPLES - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO (SIMPLE) - MOTOR 6.8L
CD43203 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE517011 TERMOSTATO 1 XX (A)

(A) 83 DEGREES
83 GRAUS
83 GRADOS

20-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=56
20-31
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-31
PN=57
20-32
MOTOR
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TERMOSTATO/TAMPA - MOTOR 6.8L
TERMOSTATO/TAPADERA - MOTOR 6.8L
CQ301645 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7806 PARAFUSO 1 X M10 X 50


2 19M7786 PARAFUSO 1 X M10 X 30
3 R131016 CAPA 1 X
4 R123226 JUNTA 1 X
5 RE64354 TERMOSTATO 1 X
6 R502814 JUNTA 1 X
7 RE46684 TAMPAO 1 X
8 51M7041 ANEL O 1 X 11.3X2.2MM
9 R501144 TUBO 1 X
10 R123323 BRACADEIRA 1 X
11 19M7788 PARAFUSO 1 X M12 X 25
12 R123324 BRACADEIRA 1 X
13 19M7801 PARAFUSO 1 X M8 X 60
14 28H860 ARRUELA 1 X
15 51M7041 ANEL O 1 X 0.445" X 0.087"
16 R522749 CONEXAO 1 X
17 AT35831 VALVULA DE DRENO 1 X

20-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=58
20-33
MOTOR
THERMOSTAT / COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DO TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLES) - MOTOR 6.8L
TAPA TERMOSTATO (TERMOSTATO SIMPLE) - MOTOR 6.8L
CD43202 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 X X M10 X 25, (10.9)


2 19M7809 PARAFUSO 2 X X M10 X 70, (10.9)
3 R500472 CAPA 1 X X
4 RE46684 TAMPAO 4 X X M14 X 1.5
5 51M7041 ANEL O 1 X X 1/2"

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-33
PN=59
20-34
MOTOR
WATER PUMP PULLEY
POLIA DA BOMBA DE AGUA
POLEA DE LA BOMBA DE AGUA
CD41023 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7774 PARAFUSO 3 X X X M6 X 12, (10.9)


2 R115250 POLIA 1 XXX

20-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=60
20-35
MOTOR
CRANKSHAFT PULLEY AND TORSIONAL DAMPENER
POLIA DO VIRABREQUIM E AMORTECEDOR DE TORCAO
POLE CIGUENAL Y AMORTIGUADOR DE TORSION
CD41024 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R121897 PARAFUSO 4 XXX


2 RE59355 AMORTECEDOR DE TORCAO 1 X X X (ORD W/ (4) R121897)
3 R133296 POLIA 1 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-35
PN=61
20-36
MOTOR
TIMING GEAR COVER - ENGINE 6.8L
TAMPA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
TAPA DE LA DISTRIBUCION - MOTOR 6.8L
CQ157672 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8291 PARAFUSO 1 X X X M8 X 35, (10.9)


2 19M8317 PARAFUSO 6 X X X M8 X 40, (10.9)
3 CD14689 ESPACADOR 1 X X X
4 19M7979 PARAFUSO 2 X X X (10.9)
5 19M7801 PARAFUSO 1 X X X M8 X 60, (10.9)
6 14M7296 PORCA COM FLANGE 6 X X X M10, (10)
7 R134518 PINO 2 X X X LGTH = 67,13MM
8 R123584 PINO 4 X X X LGTH = 78,66MM
9 19M7775 PARAFUSO 3 X X X M6 X 16, (10.9)
10 RE517370 CONEXAO 1 X X X M20 X 1.5
11 R121424 ANEL O 1 X X X
12 R520130 CAPA 1 X X X (ORD W/ R520132, RE515978)
13 R136516 JUNTA 1 -205319 X
R520132 JUNTA 1 205320- X
R136516 JUNTA 1 -256434 X X
R520132 JUNTA 1 256435- X X
14 19M7867 PARAFUSO 1 XX X M8 X 25, (10.9)
15 RE505501 VALVULA DE SANGRIA 1 XX X
16 19M7979 PARAFUSO 1 XX X M8 X 55

20-36 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=62
20-37
MOTOR
UPPER IDLE GEAR - ENGINE 6,8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (SUPERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (SUPERIOR) - MOTOR 6,8L
CD41823 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7807 PARAFUSO 1 X X X M10 X 60, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X
3 RE500631 ENGRENAGEM 1 X X X Z = 49 (MARKED R500363)
4 T20034 BUCHA 1 X X X
5 R109863 EIXO 1 X X X OD = 44.5MM
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-37
PN=63
20-38
MOTOR
IDLE GEAR (LOWER) - ENGINE 6.8L
ENGRENAGEM DE DISTRIBUICAO (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
ENGRENAJE DE DISTRIBUCION (INFERIOR) - MOTOR 6.8L
CD41027C -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8292 PARAFUSO 1 X X X M10 X 50, (10.9)


2 R131283 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X 11 X 60 X 3MM
3 RE56369 ENGRENAGEM 1 X X X Z = 43, (MARKED R120636)
4 R114193 BUCHA 1 X X X
5 R114194 EIXO 1 X X X
6 R101225 ARRUELA DE ENCOSTO 1 X X X 22 X 60 X 3MM

20-38 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=64
20-39
MOTOR
FRONT PLATE - ENGINE 6.8L
PLACA DA DISTRIBUICAO - MOTOR 6.8L
PLACA DE LA DISTRIBUCION - MOTOR 6.8L
CD41028 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R136475 PARAFUSO 6 X X X
2 R134527 PLACA 1 X X X
3 TY6304 SELANTE 1 X X X
4 R116386 PINO 3 X X X
5 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X X X M8, (10)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-39
PN=65
20-40
MOTOR
ENGINE SPEED SENSOR - ENGINE 6.8L
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CAPTOR MAGNETICO - MOTOR 6.8L
CQ300018 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE517370 CONEXAO 1 XXX

20-40 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=66
20-41
MOTOR
FLYWHEEL - ENGINE 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
VOLANTE - MOTOR 6.8L
CQ153351 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R135918 PARAFUSO 6 XXX


2 RE500398 VOLANTE 1 XXX
3 R28811 COROA 1 X X X Z = 129

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-41
PN=67
20-42
MOTOR
FLYWHEEL HOUSING - ENGINE 6.8L
CAIXA DO VOLANTE - MOTOR 6.8L
CAJA VOLANTE - MOTOR 6.8L
CD41511 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE503444 1 X X X
2 19M8306 PARAFUSO 4 X X X M12 X 50, (10.9)
3 R135918 PARAFUSO 8 X X X
4 R131768 PLUGUE 1 X X X
5 15H624 TAMPAO 1 X X X 1/2"-14NPT
6 TY6304 SELANTE 1 X X X

20-42 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=68
20-43
MOTOR
ALTERNATOR BRACKET - ENGINE 6.8L
SUPORTE DO ALTERNADOR (C/ COMPRESSOR DE AR) - MOTOR 6.8L
SOPORTE ALTERNATOR (CON COMPRESOR DE AIRE) - MOTOR 6.8L
CQ300019 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7327 PARAFUSO SEXT. 4 XX M10 X 65


2 L111293 APOIO 1 XX
3 34M7190 PINO ELASTICO 2 XX
4 AL157596 RODA TENSORA 2 -205550 X
AL157596 RODA TENSORA 2 -256754 X
5 L111902 TAMPA 2 XX
6 19M7810 PARAFUSO 1 XX M10 X 80
7 19M7811 PARAFUSO 1 XX M10 X 90
8 14M7274 PORCA 1 XX M10
9 14M7296 PORCA COM FLANGE 1 XX M10
10 03M7192 PARAFUSO 1 XX (USE WITH L114292)
11 J60648 NERVURA 1 XX (USE WITH L114292)
12 RE524666 TESOURA P/GRAMA 1 XX (USE WITH L114292)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-43
PN=69
20-44
MOTOR
FAN BRACKET - ENGINE 6.8L
SUPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
SOPORTE VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CQ154164 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-44 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=70
20-45
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7166 PARAFUSO SEXT. 2 X X M10 X 20


2 L111120 CANTONEIRA 1 X X
3 19M7479 PARAFUSO SEXT. 2 X X M10 X 80
4 19M7268 PARAFUSO SEXT. 2 X X M12 X 25
5 L111857 RETENTOR 1 X X
6 L111294 APOIO 1 X X
7 19M7168 PARAFUSO SEXT. 4 X X M10 X 30
8 JD10058 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X X
9 40M1863 ANEL DE PRESSAO 1 X X
10 L110777 CUBO 1 X X
11 R128659 POLIA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-45
PN=71
20-46
MOTOR
BELT TENSIONER - ENGINE 6.8L
TENSOR DA CORREIA - MOTOR 6.8L
TENSOR DE CORREA - MOTOR 6.8L
CQ301208 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AL112300 TENSOR 1 X X
2 AL116369 ROLETE 1 X X (ORD AL157593)
3 L112545 PARAFUSO 1 X X (10.9)
4 L111902 TAMPA 4 X X
5 19M7835 PARAFUSO 3 X X M10 X 35, (10.9)

20-46 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=72
20-47
MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-47
PN=73
20-48
MOTOR
AIR COMPRESSOR - ENGINE 6.8L
COMPRESSOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
COMPRESOR COMPLETO - MOTOR 6.8L
CQ300014 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-48 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=74
20-49
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE518093 COMPRESSOR 1 X X
2 L115093 PINO ELASTICO 2 X X
3 R516632 POLIA 1 X X
4 19M7301 PARAFUSO SEXT. 4 X X M8 X 40
5 24M7055 ARRUELA 4 X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
6 AL78423 MANGUEIRA 1 X X
7 38M5991 PARAFUSO OCO 1 X X
8 L53831 ANEL O 1 X X
9 L79903 CONEXAO 1 X X
10 AL116422 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
11 19M7775 PARAFUSO 1 X X M6 X 16
12 AL111005 CAPA 1 X X
13 L79515 VEDACAO 2 X X
14 L114515 APOIO 1 X X
15 19M7077 PARAFUSO SEXT. 1 X X M6 X 20
16 L63817 ANEL O 1 X X
17 L63816 ARRUELA 1 X X
18 L57373 CONEXAO DE UNIAO 1 X X
19 L79513 CONEXAO 1 X X
20 RE518528 TUBULACAO 1 X X
21 L64171 VEDACAO 1 X X
22 14M7272 PORCA 1 X X M6
23 24M7139 ARRUELA 1 X X 6.400 X 18 X 1.600 MM
24 T14264 BRACADEIRA 1 X X
25 DQ47782 TUBO 1 X X
26 T77932 ANEL O 1 X X
27 S06215 ARRUELA 1 X X
28 DQ30840 CONEXAO 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-49
PN=75
20-50
MOTOR
ALTERNATOR PARTS
PECAS DO ALTERNADOR
PIEZAS DEL ALTERNADOR
CQ154719 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-50 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=76
20-51
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE515328 ALTERNADOR 1 X X
2 AJ61393 COMPONENTE ELETRONICO 1 X X
3 AJ61395 ROTOR 1 X X
4 AJ61396 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 1 X X
5 RE527862 POLIA 1 X X
6 AJ61399 ROLAMENTO 1 X X
7 AJ61400 CAPA 1 X X
8 AJ61401 CAPA 1 X X
9 RE522299 TURBOALIMENTADOR 1 X X
10 AJ61404 ESTATOR 1 X X
11 AJ61405 ROLAMENTO 1 X X
12 AJ61407 JOGO DE ESCOVAS 1 X X
13 AJ61408 PORTA-ESCOVA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-51
PN=77
20-52
MOTOR
ALTERNATOR - ENGINE 6.8L
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
ALTERNADOR - MOTOR 6.8L
CQ300015 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE526653 ALTERNADOR 1 X X
2 14M7273 PORCA 1 X X M8
3 24M7055 ARRUELA 1 X X 8.400 X 16 X 1.600 MM
4 14M7028 PORCA 1 X X M5
5 24M7027 ARRUELA 1 X X 5.300 X 10 X 1 MM
6 RE527862 POLIA 1 X X

20-52 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=78
20-53
MOTOR
DRIVE BELT
CORREIA DE TRANSMISSAO
CORREA DE TRANSMISION
CQ154079 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -205550 X (A) LGTH = 2365MM (93-7/64")


L114292 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 20551- X (A) LGTH = 2500MM
L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 -256753 X (A) LGTH = 2365MM (93-7/64")
L114292 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 256754- X (A) LGTH = 2500MM

(A) WITH AIR COMPRESSOR


COM COMPRESSOR DE AR
COM COMPRESSOR DE AIRE

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-53
PN=79
20-54
MOTOR
FAN - ENGINE 6.8L
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
VENTILADOR - MOTOR 6.8L
CDA36579 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7809 PARAFUSO 4 X X M10 X 70


2 ........ AR X X
3 AR48871 VENTILADOR 1 X X
4 R92757 ESPACADOR 1 X X (35MM)
R92758 ESPACADOR 1 X X (13MM)

20-54 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=80
20-55
MOTOR
FUEL PUMP WITH HOSE FITTING - ENGINE 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACAO - MOTOR 6.8L
BOMBA DE ALIMENTACION COM CONEXAO DE MANGUEIRA - MOTOR 6.8L
CQ153352 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE504233 PARAFUSO SEXT. 2 X X X


2 R133405 PINO 2 X X X
3 RE535727 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X X X INCL KEYS 4 - 7(SUB FOR RE68345)
4 R123273 ANEL O 1 X X X
5 R500271 ANEL O 2 X X X
6 R500270 CONEXAO 1 X X X M10 X 9/16"-24UNEF, (ORD W/ R500271)
7 R500269 CONEXAO 1 X X X M10 X 8.5 MM (ORD W/ R500271)
8 R123594 PORCA DE TUBO 2 X X X 9/16"- 24UNEF
9 R74012 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X X
10 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-55
PN=81
20-56
MOTOR
FUEL FILTER / BRACKET - ENGINE 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
FILTRO DE COMBUSTIBLE - MOTOR 6.8L
CQ303045 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-56 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=82
20-57
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 J58263 APOIO 1 X X X
2 19M7784 PARAFUSO 1 X X X M10 X 20, HS 10.9
3 RE51649 KIT RETENTOR 1 X X X
4 28H1497 BUCHA 1 X X X
5 19M7808 PARAFUSO 1 X X X M10 X 65
6 RE59870 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X
7 R26286 ANEL O 2 X X X
8 RE59487 CONEXAO 2 X X X SAE
9 19M7784 PARAFUSO 2 X X X M10 X 20
10 RE56323 TAMPAO 2 X X X SAE
11 RE62419 FILTRO DE COMBUSTIVEL 1 X X X
12 RE50752 KIT RETENTOR 1 X X X
13 T14050 BRACADEIRA 1 X X X
14 RE518538 TUBULACAO 1 X X X
15 RE60854 VALVULA DE DRENO 1 X X X
16 R26286 ANEL O 2 X X X
17 RE500160 KIT 1 X X X (ORD W/ (2) RE62158, (2) R26286)
18 RE60029 ADAPTADOR 1 X X X M12 X 1.5 - 9/16" X 24 UNEF
19 51M7040 ANEL O 1 X X X
20 19M7865 PARAFUSO 1 X X X (10.9)
21 R116116 APOIO 1 X X X
22 T14050 BRACADEIRA 1 X X X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 1 X X X M8, (10)
24 R113565 ANEL O 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-57
PN=83
20-58
MOTOR
FUEL FILTER/SEDIMENT BOWL
FILTRO DE COMBUSTIVEL - DECANTADOR
FILTRO DE BOMBUSTIBELE/VASO DE DECANTACAO, ACCESOR
CD39136B -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE51650 COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X X


2 ........ ANEL O 1 X X X (ORD RE50752)
3 ........ PORCA 1 X X X (ORD RE51650)
4 ........ ANEL O 1 X X X (ORD RE50752)
5 ........ COPO DE SEDIMENTACAO 1 X X X (ORD RE51650)
6 ........ ANEL O 1 X X X (ORD RE50752)
7 ........ PARAFUSO 1 X X X (ORD RE51650)
8 ........ JUNTA 1 X X X (ORD RE60854)
9 ........ ANEL O 1 X X X (ORD RE60854)
10 ........ VALVULA DE DRENO 1 X X X (ORD RE60854)

20-58 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=84
20-59
MOTOR
FUEL INJECTION PUMP - ENGINE 6.8L
BOMBA INJETORA - MOTOR 6.8L
BOMBA DE INYECCION - MOTOR 6.8L
CD41034 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE516089 BOMBA DE COMBUSTIVEL 1 X


RE505800 BOMBA INJETORA 1 X X DELPHI LUCAS (ORD RE522635)
2 R91360 PORCA 1 X X X
3 R132874 ARRUELA 1 X X X
4 R56131 CHAVETA 1 X X X
5 ........ CONECTOR 6 X X X
6 R128799 ANEL O 1 X X X
7 R500486 ENGRENAGEM 1 X X X Z = 60

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-59
PN=85
20-60
MOTOR
PUMP INJECTION, SOLENOID
SOLENOIDE DA BOMBA INJETORA (CORTE ELETRICO) - MOTOR 6.8L
BOMBA INYECCION, SOLENOIDE (CORTE ELETRICO)
CD37289A -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE54064 SOLENOIDE 1 X X X 12V


2 R67150 PORCA 1 X X X
3 12M7060 ARRUELA 1 X X X 5.300 MM
4 R67147 ANEL O 1 X X X

20-60 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=86
20-61
MOTOR
ANEROID, LINE
ANEROIDE, TUBULACAO
ANEROIDE, TUBERIA
CD41617A -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H32572 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X X LGTH = 236 MM (93-7/64")


2 R56101 PRESILHA 2 X X
3 L65383 MANGUEIRA 1 X X (A)
4 R123593 PORCA DE TUBO 1 X X
5 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 1 X X
6 RE501597 LINHA DE AR P/ BOMBA DE INJ 1 X X
7 51M7039 ANEL O 1 X X
8 RE502173 CONEXAO 1 X X
9 19M7783 PARAFUSO 1 X X M10 X 16
10 24M7106 ARRUELA 1 X X 10 X 18 X 2.500 MM
11 T29969 BRACADEIRA 3 X X

(A) CUT TO LENGTH


CORTAR NO COMPRIMENTO
CORTAR A LONGITUD

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-61
PN=87
20-62
MOTOR
SET OF FUEL INJECTION LINES - ENGINE 6.8L
TUBOS DO COMBUSTIVEL - MOTOR 6.8L
TUBERIE DE COMBUSTIBLE - MOTOR 6.8L
CQ157726 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE60049 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.1


2 RE60050 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.2
3 RE60051 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.3
4 RE60052 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.4
5 RE60053 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.5
6 RE60054 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X X NO.6
7 RE19797 BRACADEIRA 4 X X X
8 19M7923 PARAFUSO SEXT. 1 X X X (10.9)
9 RE19799 BRACADEIRA 1 X X X
10 RE19800 BRACADEIRA 1 X X X
11 RE517338 TUBULACAO 1 X
RE505535 LINHA DE COMBUSTIVEL 1 X X
12 R123593 PORCA DE TUBO 2 X X X 1/2"-24UNS
13 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 2 X X X
14 RE60028 CONEXAO 1 X X X M10X1X1/2"-24UNS, INC KEY 15
15 51M7039 ANEL O 1 X X X

20-62 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=88
20-63
MOTOR
INJECTION NOZZLE - ENGINE 6.8L
BICO INJETOR - MOTOR 6.8L
INYECTOR - 6.8L
CQ156886 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE48786 BICO INJETOR 6 X X X


2 ........ TAMPAO NA X X X
3 ........ VEDACAO 1 X X X TK = 1.9MM, (ORD RE64292) NSEP
4 ........ VEDACAO 1 X X X (ORD RE64292)
5 T24472 TAMPA 1 X X X
6 R116366 PARAFUSO 6 X X X
7 RE68748 TUBO 5 X X X LGTH = 108 MM
8 R123593 PORCA DE TUBO 10 X X X 1/2"-24UNS
9 R51936 ARRUELA DE VEDACAO 10 X X X
10 R71963 CONEXAO EM T AR X X X
11 ........ LUVA 1 X X X
12 R79604 PORCA DE TUBO AR X X X
13 AR85519 PLUGUE 1 X X X
14 RE64292 KIT 1 X X X (A)

(A) NOZZLE
BICO
INYECTOR

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-63
PN=89
20-64
MOTOR
INTAKE MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ADMISION DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ303047 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
NR. SERIE 6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE MOTOR 5 5 H NOTAS

1 19M8528 PARAFUSO 2 -XXXXXX X X M10 X 55, (SUB FOR 19M8292)


2 RE515261 ENTRADA DE AR 1 -XXXXXX X X (SUB FOR RE501893)
3 R81275 JUNTA 1 -XXXXXX X X (SUB FOR R133893)
4 R501472 ESPACADOR 1 -XXXXXX X X
5 R81275 JUNTA 1 -XXXXXX X X
6 RE60071 CONEXAO 2 -XXXXXX X X
7 TY22470 BRACADEIRA 2 -XXXXXX X X
8 R500596 MANGUEIRA 1 -XXXXXX X X
9 RE60028 CONEXAO 1 -XXXXXX X X

20-64 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=90
20-65
MOTOR
ADAPTER EXHAUST - ENGINE 6.8L
COLETOR DE ADMISSAO DE AR - MOTOR - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CQ156311 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7785 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X X M10 X 25


2 RE515261 ENTRADA DE AR 1 XXXXXX- X X X (SUB FOR RE518753) (ALSO ORDER R501472,
R81275, RE60071 AND (2)19M8528)
3 R81275 JUNTA 2 XXXXXX- XXX
4 AR65294 BRACADEIRA 2 XXXXXX- XXX
5 R500596 MANGUEIRA 1 XXXXXX- XXX
6 RE60028 CONEXAO 1 XXXXXX- XXX
7 19M8292 PARAFUSO 1 XXXXXX- X X X M10 X 50
8 T14050 BRACADEIRA 1 XXXXXX- XXX
9 28H1495 ESPACADOR 1 XXXXXX- XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-65
PN=91
20-66
MOTOR
ADAPTER EXHAUST - ENGINE 6.8L
ADAPTADOR DO SILENCIADOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
ADAPTADOR SILENCIADOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CQ154090 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 24H1020 ARRUELA 4 X X X 13/32" X 23/32" X 0.120"


2 14H812 PORCA 2 X X X 3/8"
3 J57054 BRACADEIRA 2 X X X
4 R207223 ARRUELA DE VEDACAO 1 X X X
5 19H3217 PARAFUSO SEXT. 2 X X X 3/8" X 1-3/4"
6 DQ16420 SUPORTE 1 X X X

20-66 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=92
20-67
MOTOR
EXHAUST MANIFOLD - ENGINE 6.8L
COLETOR DO ESCAPE - MOTOR 6.8L
COLECTOR DE ESCAPE - MOTOR 6.8L
CD41044 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7810 PARAFUSO 12 X X X M10 X 80, (10.9)


2 R132262 COLETOR DE ESCAPE 1 XXX
3 R521439 JUNTA 6 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-67
PN=93
20-68
MOTOR
ADAPTER EXHAUST SYSTEM - ENGINE 6.8L
COTOVELO DO TUBO DE EXAUSTAO/ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CODOS DEL TUBO DE ESCAPE / ADAPTADOR - MOTOR 6.8L
CD41039 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X X X M10 X 40, (10.9)


2 R123246 CANO DE DESCARGA 1 X X X
3 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X X M10, (10)
4 R87732 ADAPTADOR 1 X X X
5 RE40048 BRACADEIRA 1 X X X

20-68 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=94
20-69
MOTOR
TURBOCHARGER
TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TURBOSOBREALIMENTADOR
CD41622A -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8162 PARAFUSO 4 X X X M10 X 40, (10.9)


2 RE60388 TURBOALIMENTADOR 1 -XXXXXX X X X
RE515732 TURBOALIMENTADOR 1 XXXXXX- X X X (SUB FOR RE509436)
3 R123572 JUNTA 1 X X X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE 4 X X X (10)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-69
PN=95
20-70
MOTOR
TURBOCHARGER OIL LINES - ENGINE 6.8L
TUBULACAO DE OLEO TURBOCOMPRESSOR - MOTOR 6.8L
TUBERIAS DE ACEITE DEL TURBOSOBREALIMENTADOR - MOTOR 6.8L
CD41059 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 M87733 ADAPTADOR 1 X X X 1/4"-18NPT X 11/16"-16UN, (ORD W/


R63548)
2 R63548 ANEL O 1 XXX
3 RE503208 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 XXX
4 T77613 ANEL O 1 XXX
5 61M5035 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X (ORD W/ T77613)
6 51M7042 ANEL O 1 XXX
7 R105346 JUNTA 1 XXX
8 19M7866 PARAFUSO 2 X X X M8 X 20, (10.9)
9 RE59438 TUBULACAO DE OLEO 1 XXX
10 RE65978 BRACADEIRA 2 XXX
11 R115138 MANGUEIRA 1 XXX
12 RE54885 CONEXAO DE MANGUEIRA 1 X X X (A) 1/2"-14NPT,

(A) WITH SEALANT


COM SELADOR
CON SELLANTE

20-70 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=96
20-71
MOTOR
STARTING MOTOR - ENGINE 6.8L
MOTOR DE PARTIDA - MOTOR 6.8L
MOTOR DE ARRANQUE, BRIDA DE SUJECION A 3 AGUJEROS - MOTOR 6.8L
CD41058 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7786 PARAFUSO 3 X X X M10 X 30, (10.9)


2 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X X X PIASA 12V-3KW (RH-3H)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-71
PN=97
20-72
MOTOR
STARTING MOTOR - COMPONENTS
MOTOR DE PARTIDA - COMPONENTES
MOTOR DE ARRANQUE - COMPONENTES
CQ303025 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-72 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=98
20-73
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 RE535624 SOLENOIDE 1 X X X
2 RE535511 CONJUNTO DO IMPULSOR 1 X X X
3 RE535625 IMPULSOR 1 X X X
4 AJ60111 INDUTOR 1 X X X
5 RE535626 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X X X
6 RE535627 INDUTOR 1 X X X
7 RE535628 PORTA-ESCOVA 1 X X X
8 RE535510 KIT PARA MOTOR DE PARTIDA 1 X X X
9 RE535629 PLANETARIO 1 X X X
10 RE535630 KIT DE JUNTAS 1 X X X
11 RE535631 ALAVANCA 1 X X X
12 RE535632 BUCHA 1 X X X
13 RE535633 PARAF. DE FENDA 1 X X X
14 RE535634 CAIXA DE ENGRENAGENS 1 X X X
15 RE535635 JUNTA 1 X X X
16 RE509856 MOTOR DE PARTIDA 1 X X X PIASA 12V-3KW (RH-3H)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-73
PN=99
20-74
MOTOR
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS - RECONSTRUCAO DO MOTOR
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ301644 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


20-74 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=100
20-75
MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AJ61843 KIT DE JUNTAS 1 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-75
PN=101
20-76
MOTOR
GASKET KIT, TUNE-UP - ENGINE 6.8L
JOGO DE JUNTAS, AJUSTE DAS VALVULAS - MOTOR 6.8L
JUEGO DE JUNTAS REPARACION CABECA DE CILINDROS - MOTOR 6.8L
CQ153356 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R123543 JUNTA 1 X X X
2 R109985 JUNTA 6 X X X
3 R502814 JUNTA 1 X X X
4 R123226 JUNTA 2 X X X
5 R123570 JUNTA 1 X X X
6 R123575 ANEL O 6 X X X
7 R116516 VEDACAO DE CILINDRO 1 X X X
8 R81275 JUNTA 1 X X X
9 R123572 JUNTA 1 X X X

20-76 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=102
20-77
MOTOR
ENGINE GASKET SET, OVERHAUL
JOGO DE JUNTAS PARA MOTOR (CABECOTE)
JUEGO DE JUNTAS PARA EL MOTOR, RECONSTRUCCION DEL MOTOR
CQ157669 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AJ61934 KIT DE JUNTAS 1 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-77
PN=103
20-78
MOTOR
LIQUID GASKET - ENGINE 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
JUNTA LIQUIDA - MOTOR 6.8L
CD35696 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 TY6304 SELANTE AR XXX

20-78 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=104
20-79
MOTOR
GREASE FOR CAMSHAFT BUSHING - ENGINE 6.8L
GRAXA PARA MANCAIS E EIXO DE CAMES - MOTOR 6.8L
GRASA PARA EL CASQUILLO DEL ARBOL DE LEVAS - MOTOR 6.8L
CD39055 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 TY6333 GRAXA AR X X X 397G (14 OZ)

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 20-79
PN=105
20-80
MOTOR
COOLANT
LIQUIDO DE ARREFECIMENTO
LIQUIDO DE ENFRIAMIENTO
CQ302115 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 TY16036 ANTICONGELANTE AR X X X (A)


2 TY16004 CONDIC. LIQUIDO REFRIGERANT AR X X X (B)
3 TY16175 CONJ. DE EXAMINAR TESTE AR X XX
4 DQ37004 OLEO AR X X

(A) 5 LITERS (B) 450 ML


5 LITROS 450 ML
5 LITROS 450 ML

20-80 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=106
25-A01
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE SECCION
1- 2
CQ300333 -UN- 2- 3
7- 12
8- 14
14- 26
15- 28
19- 36

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-A01
PN=107
25-A02
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
3- 4
CQ300336 -UN- 4- 6
9- 16

25-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=108
25-A03
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
5- 8
CQ300334 -UN- 16- 30
17- 32
18- 34

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-A03
PN=109
25-A04
PERIFERICOS DO MOTOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
6- 10
CQ300335 -UN- 10- 18
11- 20
12- 22
13- 24

25-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=110
25-1
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-1
PN=111
25-2
PERIFERICOS DO MOTOR
AUTOMATIC BELT TENSIONER
TENSOR AUTOMATICO DA CORREIA DE TRANSMISSAO - MOTOR
TENSOR AUTOMATICO DE LA CORREA DE TRANSMISION - MOTOR
CQ157725 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M8131 PARAFUSO 1 X M10 X 70


2 RE170084 TENSIONADOR DE CORREIA 1 X (SUB FOR RE68715)
3 19M7801 PARAFUSO 2 X M8 X 60
4 R500321 ESPACADOR 1 X (SUB FOR R132169)
5 R132168 SUPORTE 1 X
6 34M7061 PINO ELASTICO 1 X 8X20MM
7 14M7296 PORCA COM FLANGE 3 X M10
8 19M7786 PARAFUSO 4 X M10 X 30
9 R110377 APOIO 1 X
10 19M7812 PARAFUSO 1 X M10 X 100
11 19M7785 PARAFUSO 2 X M10 X 25
12 R132166 APOIO 1 X
13 R132167 TIRA 1 X

25-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=112
25-3
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE LIFT STRAPS
ALCAS LEVANTE DO MOTOR
PLANCHUELAS LEVANTE MOTOR
RGP7560 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R502175 SUPORTE 1 X X X FRONT


2 R502329 TIRA 1 X X X REAR
3 19M7788 PARAFUSO 1 X X X M12 X 25

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-3
PN=113
25-4
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSED AIR SYSTEM
SISTEMA DE AR COMPRIMIDO
SISTEMA DE AIRE COMPRIMIDO
CQ157351 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=114
25-5
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 T77932 ANEL O AR X X
2 38H1281 CONEXAO DE UNIAO 1 X X
3 T77932 ANEL O AR X X
4 CQ00767 TAMPAO 1 X X (A)
5 DQ35610 TUBO 1 X X
6 SG06401 BRACADEIRA AR X X 1/2"X5/8"
8 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR X X
9 DQ30836 CONEXAO 2 X X INCL KEYS 3, 4
10 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X INCL KEYS 3, 4
11 CQ51364 ADAPTADOR AR X X
12 CQ24040 MANGUEIRA 1 X X
13 CQ03753 BRACADEIRA AR X X
14 CQ24052 MANGUEIRA 1 X X
15 CQ02164 PASSADOR AR X X
16 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X X
17 DQ51334 PISTOLA DE AR 1 X X
18 DQ09486 VALVULA 1 X X
19 DQ49667 REGULADOR 1 X X
21 CQ49682 MANGUEIRA 1 X X
22 14M7029 PORCA AR X X M8
23 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 80
24 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
25 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
26 SG02501 ARRUELA AR X X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR AR X X INCL KEYS 10, 11, 16, 17 AND 18

(A) W/O AIR COMPRESSED


SOMENTE SEM AR COMPRIMIDO
SIN AIRE COMPRIMIDO

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-5
PN=115
25-6
PERIFERICOS DO MOTOR
COMPRESSOR AND HOSES
COMPRESSOR E MANGUEIRAS
COMPRESOR Y MANGUERAS
CQ300337 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=116
25-7
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ08878 BRACADEIRA 1 X
2 DQ51334 PISTOLA DE AR AR X
3 DQ35224 BASE AR X
4 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35
5 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
7 14M7029 PORCA AR X M8
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 50
10 S06215 ARRUELA AR X 26.300 X 31.900 X 2 MM
11 CQ35247 CONEXAO 1 X INCL KEYS 10, 12
12 T77932 ANEL O 3 X
13 DQ62561 TUBO AR X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
15 T70659 BRACADEIRA 3 X
16 38H1281 CONEXAO DE UNIAO AR X
18 SG06401 BRACADEIRA 5 X 1/2"X5/8"
19 CQ36564 MANGUEIRA AR X
20 CQ38741 SUPORTE AR X
21 DQ32629 CONEXAO FLANGEADA AR X INCL KEY 22
22 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
23 T77932 ANEL O AR X
24 DQ30836 CONEXAO AR X
25 SG02501 ARRUELA AR X
26 CQ49682 MANGUEIRA AR X
27 DQ49667 REGULADOR 1 X (ORD DQ49667, CQ49682)
28 19M7325 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 80
29 DQ24041 MANGUEIRA AR X INC KEYS 18
30 CQ19562 BRACADEIRA AR X
31 CQ24052 MANGUEIRA AR X
32 DQ51333 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO AR X
33 CQ51335 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 1 X
34 DQ09486 VALVULA AR X
35 14M7027 PORCA AR X M6
36 CQ26267 PASSADOR AR X
37 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
38 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
39 24M7088 ARRUELA AR X 6.600 X 12 X 1.600 MM
40 CQ51364 ADAPTADOR 1 X
.. DQ51336 PISTOLA DE AR 1 X INCL KEYS 2, 32, 33

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-7
PN=117
25-8
PERIFERICOS DO MOTOR
AIR COMPRESSOR - COMPONENTS
COMPRESSOR DE AR - COMPONENTES
COMPRESOR DE AIRE - COMPONENTES
CQ152571 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=118
25-9
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 35


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
3 CQ34198 TAMPA 1 X
4 DQ34199 KIT DE JUNTAS 1 X
5 DQ34197 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X
6 DQ34196 PLACA 1 X
7 CQ34195 CARCACA 1 X
8 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
9 DQ34194 KIT ANEIS DE PISTAO 1 X
10 DQ34193 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X
11 CQ34192 BIELA 1 X
12 DQ34234 VARETA DE NIVEL 1 X
13 T77613 ANEL O 1 X
14 CQ34205 TAMPA 1 X
15 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
16 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
17 CQ34189 CARTER 1 X
18 CQ34236 PARAFUSO AR X M5 X 25
19 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X 5 MM
20 CQ34204 CONTRA-PESO 1 X
21 CQ34202 PINO MESTRE DA ESTEIRA 1 X
22 DQ34201 KIT PECAS DE REPOSICAO 1 X INCL KEYS 21, 23
23 CQ34203 CHAVETA 1 X
24 JD9344 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
25 CQ34200 FLANGE 1 X
26 13P1009 ROLAMENTO DE ESFERAS 1 X
27 40M1831 ANEL DE PRESSAO AR X 30X1,5MM
28 CQ34228 VEDACAO 1 X
29 CQ34230 TAMPA 1 X
30 CQ34232 VOLANTE 1 X
31 CQ34233 PORCA DE TUBO AR X
32 DQ34191 RESPIRO 1 X
33 CQ34190 TAMPAO DE DRENO AR X
34 DQ39182 COMPRESSOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-9
PN=119
25-10
PERIFERICOS DO MOTOR
OIL CARTER DRAIN
DRENO DO CARTER
DRENAJES CARTER
CQ300328 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=120
25-11
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ10173 BRACADEIRA 1 X X X
2 14M7140 PORCA AR X X X M10
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 DQ28878 CHAPA 2 X X X
7 DQ33834 TAMPAO 2 X X X
8 R26906 ANEL O AR X X X
9 CQ31160 MANGUEIRA 1 X X X LGTH = 2160MM
10 DQ30944 CONEXAO 1 X X X
11 T77857 ANEL O 1 X X X
12 AJ57816 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
13 CQ03769 BRACADEIRA AR X X X
14 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
15 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
16 R72659 BRACADEIRA 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-11
PN=121
25-12
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORTS
SUPORTE DO MOTOR
DRENAJES CARTER
CQ154073 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=122
25-13
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X X M16 X 80


2 DQ14669 SUPORTE 1 X X
3 P50456 ARRUELA 8 X X
4 H80197 BUCHA 8 X X
5 H34482 ESPACADOR 4 X X
6 H78856 RETENTOR 8 X X
7 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X M16
8 DQ49340 VIGA 1 X
DQ31194 VIGA 1 X
9 DQ14662 SUPORTE 1 X X
10 DQ25658 SUPORTE 1 X X
11 19H2898 PARAFUSO SEXT. 1 X X 1/2" X 1-1/4"
12 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12.700 MM
13 DQ14673 SUPORTE 1 X X
14 DQ49341 VIGA 1 X
DQ31195 VIGA 1 X
15 DQ14665 SUPORTE 1 X X
16 12H294 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5/8"
17 19H2994 PARAFUSO SEXT. AR X X 5/8" X 1-1/2"
18 CQ25755 SUPORTE 1 X X
19 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X M12
20 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 30
21 DQ70971 VIGA AR X X
22 CQ14561 REFORCO 2 X X
23 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
24 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
25 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
26 14M7140 PORCA AR X X M10
27 24M7038 ARRUELA AR X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
28 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 25
29 DQ26341 VIGA 1 X X
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
31 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X
32 CQ34431 ISOLADOR AR X X LGTH = 70 MM
33 CQ34429 ISOLADOR AR X X LGTH = 150 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-13
PN=123
25-14
PERIFERICOS DO MOTOR
ENGINE SUPPORT - ENGINE 6.8L
CAVALETE DO MOTOR - MOTOR 6.8L
CABALETE DEL MOTOR - MOTOR 6.8L
CQ154767 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=124
25-15
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
3 DQ35546 SUPORTE AR X
4 DQ35548 SUPORTE AR X
5 19M7481 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 80
6 P50456 ARRUELA AR X
7 H80197 BUCHA AR X
8 H34482 ESPACADOR AR X
9 H78856 RETENTOR AR X
10 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X M16
11 DQ35565 VIGA AR X
12 DQ35567 VIGA AR X
13 CQ34431 ISOLADOR AR X
14 DQ49507 SUPORTE 1 X
15 CQ35553 APOIO AR X
16 DQ35554 SUPORTE AR X
17 DQ33111 VIGA AR X
18 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
19 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
21 14M7140 PORCA AR X M10
22 CQ14561 REFORCO 2 X
23 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 25
24 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
25 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 30
26 24M7038 ARRUELA AR X 13.500 X 24 X 2.500 MM
27 CQ34429 ISOLADOR AR X
28 DQ70971 VIGA AR X
29 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X
30 19M7395 PARAFUSO SEXT. AR X M16 X 40
31 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X 16 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-15
PN=125
25-16
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR STRUCTURE AND RADIATOR
ESTRUTURA DO RADIADOR E RADIADOR
ESTRUCTURA DEL RADIADOR Y RADIADOR
CQ302248 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=126
25-17
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ27188 CARCACA 1 X X W/O CAB


DQ61794 CARCACA 1 X X W CAB
2 CQ33583 SUPORTE 1 X X
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
4 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 12
5 SG06401 BRACADEIRA 1 X X
6 CQ10170 MANGUEIRA 1 X X
7 CQ34229 MANGUEIRA 1 X X
8 AT162597 TANQUE 1 X X
9 DQ34264 TAMPA DO DISTRIBUIDOR 1 X X
10 14M7029 PORCA AR X X M8
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
12 19M7866 PARAFUSO AR X X M8 X 20
13 CQ23872 VEDACAO 2 X X
14 CQ13104 VEDACAO 3 X X
15 CQ28826 TIRANTE 2 X X
16 DQ54450 RADIADOR 1 X X
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 30
18 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
19 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X
20 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X X M5 X 12
21 DQ30409 BRACADEIRA 2 X X
22 CQ47735 MANGUEIRA AR X X
23 CQ26488 MANGUEIRA 1 X X
24 DQ15378 BRACADEIRA 1 X X
25 CQ23643 VEDACAO 2 X X
26 CQ03753 BRACADEIRA 1 X X
27 SG06401 BRACADEIRA 2 X X 1/2" X 5/8"
28 AT13740 VALVULA DE DRENO 1 X X
29 CQ27505 SUPORTE 1 X X
30 14M7027 PORCA AR X X
31 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X
32 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
33 CQ13102 VEDACAO 2 X X
34 DQ47655 ADUTOR 1 X X
35 CQ23856 DEFLETOR 2 X X
36 CQ19562 BRACADEIRA 2 X X
37 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 5 MM
38 14M7028 PORCA AR X X M5
39 CQ32795 TIRA 4 X X
40 CQ32796 TIRA 4 X X
41 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X M8
42 21M7269 PARAF. BORBOLETA AR X X
43 19M7318 PARAFUSO AR X X M6 X 30
44 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
45 CQ03819 BRACADEIRA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-17
PN=127
25-18
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DO RADIADOR
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ157793 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=128
25-19
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 03M7068 PARAFUSO AR X X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
3 DQ08166 TAMBOR AR X X
4 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
5 CQ16903 VEDACAO AR X X
6 CQ13102 VEDACAO 2 X X
7 DQ08817 ESTRUTURA AR X X
8 S09056 MOLA DE COMPRESSAO 2 X X
9 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 50
10 CQ08173 JUNTA AR X X
11 CQ09446 BRACADEIRA AR X X
12 CQ13103 VEDACAO AR X X
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
14 S09044 TIRA 13 X X
15 DQ05143 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
17 S20123 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME 2 X X
18 14M7029 PORCA AR X X
19 DQ08143 SUPORTE AR X X
20 DQ08175 ESCOVA AR X X
21 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X M8
22 14M7027 PORCA AR X X M6

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-19
PN=129
25-20
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - ASPIRATIOS SYSTEM
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACAO
FILTRO ROTATIVO - SISTEMA DE ASPIRACION
CQ150096 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=130
25-21
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 S09055 JUNTA AR X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 DQ08256 DUTO DE AR AR X X W/O CAB
DQ08725 DUTO DE AR AR X X W/ CAB
6 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 12
7 DQ08253 SUPORTE AR X X
8 24M7026 ARRUELA AR X X 9 X 17 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
11 24M7088 ARRUELA AR X X 6.600 X 12 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-21
PN=131
25-22
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY SCREEN - TRANSMITION
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ154467 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=132
25-23
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X X M6 X 16
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 CQ26365 DEFLETOR 1 X X
5 CQ09438 PINO 1 X X
6 34M7047 PINO ELASTICO AR X X 8 X 40 MM
7 CQ03448 POLIA 1 X X
8 CQ08239 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
9 03M7054 PARAFUSO AR X X M8 X 20
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
11 14M7029 PORCA AR X X M8
12 S17053 TIRA 4 X X
13 13P1001 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X X
14 DQ15129 FLANGE 2 X X
15 DQ08208 SUPORTE 1 X X
16 CQ14747 ESPACADOR 2 X X
17 CQ14966 MOLA DE TORCAO 1 X X
18 CQ14967 MOLA DE TORCAO 1 X X
19 24M7038 ARRUELA AR X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
20 11M7015 CONTRA-PINO AR X X 3.200 X 25 MM
21 S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X
22 CQ03449 POLIA 1 X X
23 CQ23762 POLIA 1 X X
24 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 3/8"
25 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X X 3/8" X 7/8"

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-23
PN=133
25-24
PERIFERICOS DO MOTOR
DEFLECTOR SHIELDS
CHAPAS DEFLETORAS
CHAPAS DEFLECTORAS
CQ302249 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=134
25-25
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7027 PORCA AR X X M6
2 CQ14926 CHAPA 1 X X
3 CQ14923 DEFLETOR 1 X X
4 03M7092 PARAFUSO AR X X M6 X 16
5 CQ01248 ARRUELA AR X X 6.400 X 18 X 2 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
7 14M7027 PORCA AR X X M6
8 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 16
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
10 CQ14926 CHAPA 1 X
11 CQ04275 CANTONEIRA 1 X
12 CQ29976 DEFLETOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-25
PN=135
25-26
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR STRUCTURE
ESTRUTURA DOS RADIADORES
ESTRUTURA DEL RADIADOR
CQ302671 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=136
25-27
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ44905 VEDACAO 2 X
2 CQ44910 VEDACAO 2 X
3 CQ44911 VEDACAO 2 X
4 CQ44909 VEDACAO 1 X
5 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
7 14M7151 PORCA AR X M8
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
9 DQ35146 CAIXA 1 -070119 X (ORD DQ72610 AND CQ73451)
DQ72610 ESTRUTURA PRINCIPAL 1 070120- X
10 CQ44906 VEDACAO 4 X
11 DQ42350 PERFIL "U" 1 X
12 CQ64168 CHAPA 1 X
13 AH87272 ENGATE 1 X
14 DQ04852 REBITE AR X
15 CQ40973 ENGATE 1 X
16 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
17 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
18 14M7140 PORCA AR X M10
19 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 16
20 CQ01248 ARRUELA AR X 6.400 X 18 X 2 MM
21 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
22 CQ64205 CHAPA 1 X
23 14M7298 PORCA COM FLANGE 3 X M8
24 19M7866 PARAFUSO 3 X M8 X 20
25 19M7867 PARAFUSO 1 X M8 X 25
26 CQ35480 PERFIL "U" 1 X
27 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
29 14M7039 PORCA AR X M10
30 CQ50641 SUPORTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-27
PN=137
25-28
PERIFERICOS DO MOTOR
RADIATOR - ENGINE 6.8L
RADIADOR - MOTOR 6.8L
RADIADOR - MOTOR 6.8L
CQ302196 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=138
25-29
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AT162597 TANQUE AR X
2 AT106413 TAMPA AR X
3 AH148649 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X
4 03M7185 PARAFUSO AR X M8 X 25
5 CQ73451 CANTONEIRA 1 X
6 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
7 CQ35708 MANGUEIRA AR X
8 DQ15378 BRACADEIRA 2 X
9 SG06401 BRACADEIRA AR X
10 CQ10170 MANGUEIRA AR X
11 CQ19562 BRACADEIRA AR X
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
14 CQ25668 MANGUEIRA AR X
15 DQ49804 RADIADOR 1 X
16 DQ30409 BRACADEIRA 2 X
17 CQ35688 MANGUEIRA AR X
18 H128502 VEDACAO AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-29
PN=139
25-30
PERIFERICOS DO MOTOR
TRANSMISSION AXLE
EIXO DA TRANSMISSAO
EJE DE TRANSMISION
CQ157173 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=140
25-31
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ70336 DISCO AR X
2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
3 AH151129 PRATO CONDUTOR AR X INCL KEYS 4
4 AH154697 ISOLADOR AR X
5 AH163157 ACOPLAMENTO AR X
6 14M7401 PORCA DE SEGURANCA AR X M12
7 19M7402 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
8 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X 3/8"
9 DQ69384 EIXO AR X (SUB FOR DQ47080)
10 49M4836 CHAVETA 2 X 8 X 7 X 45 MM
11 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X M10
12 19M7572 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 45
13 A50744 PARAFUSO AR X
14 14M7136 PORCA AR X M6
15 CQ47087 POLIA AR X
16 CQ45492 POLIA AR X
17 DQ12466 MANCAL AR X
18 13P1003 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
19 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
20 03M7184 PARAFUSO AR X M8 X 20
21 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
22 M82461 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. 3 X 3/8" X 7/8"
24 19M7179 PARAFUSO SEXT. 2 X M10 X 50

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-31
PN=141
25-32
PERIFERICOS DO MOTOR
FAN BLADE-ASSY
MONTAGEM DA HELICE
ARMADO DA HELICE
CQ157171 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=142
25-33
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H160368 POLIA 1 X
2 CQ40222 CINTA 1 X
3 AH120815 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X
4 AH125673 VENTILADOR ASPIRANTE 1 X
5 H134143 CUBO 1 X
6 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
7 14M7400 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
8 H134144 SUPORTE 1 X
9 19M7866 PARAFUSO AR X M8 X 20
10 19M7868 PARAFUSO AR X M8 X 30
11 19M8306 PARAFUSO AR X M12 X 50
12 DQ35757 POLIA 1 X
13 AH155079 BRACO 1 X INCL KEYS 24, 25
14 H140848 PARAFUSO 1 X
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
16 H134214 GUIA 2 X
17 CQ03714 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
18 CQ35367 PARAFUSO 1 X
19 J16931 PINO AR X
20 H125467 BUCHA 1 X
21 H125466 ARRUELA 1 X
22 CQ63359 SUPORTE 1 X
23 CQ35369 ESPACADOR 2 X
24 H171061 BUCHA AR X
25 AA5607R VEDACAO AR X
26 JD7797 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X
27 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
28 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
29 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X
30 14M7029 PORCA AR X M8
31 CQ05126 ARRUELA 1 X 14 X 40 X 3 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-33
PN=143
25-34
PERIFERICOS DO MOTOR
COUNTERSHAFT FOR ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO RATATIVO - TRANSMISSAO
FILTRO ROTATIVO - TRANSMISION
CQ152811 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=144
25-35
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7867 PARAFUSO AR X M8 X 25
2 AN277320 RODA TENSORA AR X
3 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
4 AN277319 RODA TENSORA AR X
5 H145158 CORREIA REDONDA AR X
6 CQ43842 BUCHA AR X
7 03M7074 PARAFUSO AR X M8 X 65
8 H164808 MOLA DE TRACAO AR X
9 24M7008 ARRUELA AR X 8.400 X 22 X 1.500 MM
10 CQ43842 BUCHA AR X
11 H119007 PARAFUSO AR X
12 19M7867 PARAFUSO AR X M8 X 25
13 24M7008 ARRUELA AR X 8.400 X 22 X 1.500 MM
14 H176594 BRACO AR X (SUB FOR H146064)
15 24H1342 ARRUELA AR X 13.487 X 31.750 X 0.914 MM
16 AH10888 VEDACAO AR X
17 R36119 BUCHA AR X
18 AH140170 SUPORTE AR X
19 24M7038 ARRUELA AR X 13.500 X 24 X 2.500 MM
20 M111701 PARAFUSO AR X
21 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
22 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
23 CQ35369 ESPACADOR AR X
24 CQ03714 MOLA DE COMPRESSAO AR X
25 H134214 GUIA AR X
26 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10
27 A50744 PARAFUSO AR X
28 14M7029 PORCA AR X M8
29 AH115639 POLIA AR X
30 19M7868 PARAFUSO AR X M8 X 30
31 AH140497 RODA TENSORA AR X
32 40M1865 ANEL DE PRESSAO AR X 52 X 2 MM
33 DQ61130 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
34 H160464 BRACO AR X
35 19M7865 PARAFUSO AR X M8 X 16
36 AZ10044 ANEL DE AJUSTE EXCENTRICO 2 X
37 H103264 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X
38 JD39102 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
39 CQ47530 FLANGE DE SUPORTE DE ROLAME AR X
40 CQ00021 CHAVE AR X
41 CQ35370 EIXO AR X
42 49M4100 CHAVETA AR X
43 19M7866 PARAFUSO AR X M8 X 20
44 CQ38004 POLIA AR X
45 CQ37755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
46 24M7101 ARRUELA AR X 11 X 34 X 3 MM
47 14M7140 PORCA AR X M10
48 CQ35368 TENSOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-35
PN=145
25-36
PERIFERICOS DO MOTOR
ROTARY RADIATOR SCREEN
FILTRO ROTATIVO DOS RADIADORES
FILTRO ROTATIVO DEL RADIADOR
CQ302716 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


25-36 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=146
25-37
PERIFERICOS DO MOTOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H172337 PINO 2 X
2 DQ39003 CHAPA AR X
3 19M7865 PARAFUSO AR X M8 X 16
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
5 24M7028 ARRUELA AR X 10.500 X 20 X 2 MM
6 AH138257 FIO AR X
7 AH134642 CUBO AR X
8 AH141849 ESCOVA AR X
9 AH109788 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X
10 H83285 ANEL DE PRESSAO AR X
11 AH141671 PENEIRA AR X
12 H140380 CUBO AR X
13 19M8162 PARAFUSO AR X M10 X 40
14 AH141672 PENEIRA AR X INCL KEYS 5-13
15 24M7180 ARRUELA AR X 13 X 37 X 3 MM
16 CQ43842 BUCHA AR X
17 AH141808 DUTO DE AR AR X
18 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
19 03M7183 PARAFUSO AR X M8 X 16
20 CQ37534 CANTONEIRA AR X
21 37H143 PARAFUSO AR X
22 19M7774 PARAFUSO AR X M6 X 12
23 24M7207 ARRUELA AR X 8.400 X 24 X 2 MM
24 H148416 NAVALHA AR X
25 AH142527 ANCINHO AR X
26 AH140967 ISOLADOR AR X
27 CQ44908 VEDACAO AR X 750MM
28 CQ44907 VEDACAO AR X 350MM
29 CQ37237 DUTO DE AR AR X
30 AH131965 ISOLADOR AR X
31 J16931 PINO 2 X
32 14M7029 PORCA AR X M8
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
34 DQ48470 CILINDRO OPERADO A GAS 1 X
35 03M7186 PARAFUSO AR X M8 X 30
36 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
37 24M7026 ARRUELA AR X 9 X 17 X 1.600 MM
38 CQ63463 CHAPA 1 X
39 CQ63480 CANTONEIRA 1 X
40 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
41 CQ72933 CANTONEIRA 1 X
42 CQ63148 SUPORTE 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 25-37
PN=147
25-38
PERIFERICOS DO MOTOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

25-38 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=148
30-A01
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ300300 -UN- 6- 12
7- 14

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-A01
PN=149
30-A02
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
2- 4
CQ300301 -UN-

30-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=150
30-A03
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
3- 6
CQ300302 -UN-

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-A03
PN=151
30-A04
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
4- 8
CQ300305 -UN-

30-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=152
30-A05
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
5- 10
CQ300306 -UN-

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-A05
PN=153
30-2
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EATER TRAP
SEDIMENTADOR
SEPARADOR DE AGUA
CQ154022 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=154
30-3
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 30


2 DQ25145 COPO AR X X X
3 DQ25143 PLUGUE AR X X X
4 24M7036 ARRUELA AR X X X
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
6 14M7029 PORCA AR X X X M8
7 DQ25144 PLUGUE 1 -070103 X X X (ORD DQ72612 AND CQ05459)
DQ72612 PLUGUE 1 070104- X X X
8 DQ24056 FILTRO 1 -070103 X X X (ORD DQ72611 AND CQ05459)
DQ72611 FILTRO 1 070104- X X X
9 DQ24057 FILTRO DE COMBUSTIVEL AR X X X
10 DQ32910 TAMPAO AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-3
PN=155
30-4
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ302720 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=156
30-5
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR X X M8
5 CQ28184 SUPORTE 1 X
CQ27637 SUPORTE 1 X
6 E54646 ENGATE 2 XX
7 DQ30527 PROTECAO 1 X
DQ30454 CHAPA 1 X
8 CQ28187 SUPORTE 1 X
CQ26736 SUPORTE 1 X
9 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR XX M6 X 12
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR XX 6 MM
11 14M7027 PORCA AR XX M6
12 DQ08044 CORRENTE DE ELOS 1 XX
13 H94623 GANCHO 1 XX
14 SG00901 BRACADEIRA 1 XX
15 CQ41186 MANGUEIRA 1 XX
16 24M7088 ARRUELA AR XX 6.600 X 12 X 1.600 MM
17 CQ41120 DUTO DE AR 1 XX
18 14M7140 PORCA 1 XX M10
19 CQ08023 BRACADEIRA 3 XX
20 DQ10173 BRACADEIRA 2 XX
21 CQ50394 MANGUEIRA 1 XX
22 CQ26768 BRACADEIRA 1 XX
23 CQ27586 MANGUEIRA 1 XX
24 CQ47851 TUBO 1 XX
25 DQ25362 PRE-FILTRO 1 XX
26 CQ01126 PARAFUSO AR XX M8 X 16
27 S06215 ARRUELA 1 XX
28 CQ27567 CONEXAO 1 XX
29 DQ26315 INDICADOR 1 XX
30 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR XX M10 X 30
31 DQ26885 FILTRO DE AR 1 XX
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR XX M10 X 25
33 CQ28522 SUPORTE 1 XX (ORD DQ57939)
34 19H2898 PARAFUSO SEXT. AR XX 1/2" X 1-1/4"
35 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR XX 1/2"
36 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR XX 3/8" X 7/8"
37 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR XX 3/8"
38 DQ57939 SUPORTE 1 XX
39 DQ08521 FILTRO 1 XX
40 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO 1 XX
41 CQ26767 BRACADEIRA 2 XX
42 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR XX M6 X 16
43 CQ42280 VEDACAO AR XX
44 24M7040 ARRUELA AR XX 11 X 20 X 2 MM
45 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XX 10 MM
46 19M7866 PARAFUSO AR XX M8 X 20
47 14M7298 PORCA COM FLANGE AR XX M8
48 DQ67082 CHAPA 1 X
DQ68825 CHAPA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-5
PN=157
30-6
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
AIR FILTER - ENGINE 6.8L
FILTRO DE AR - MOTOR 6.8L
FILTRO DE AIRE - MOTOR 6.8L
CQ157194 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=158
30-7
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ41120 DUTO DE AR AR X
2 CQ08023 BRACADEIRA AR X
3 CQ41186 MANGUEIRA AR X
4 DQ30409 BRACADEIRA AR X
5 DQ10173 BRACADEIRA 2 X
6 CQ36419 MANGUEIRA AR X INCL KEYS 10, 11
7 DQ26885 FILTRO DE AR AR X
8 CQ08023 BRACADEIRA AR X
9 CQ41119 DUTO DE AR AR X
10 DQ08522 ELEMENTO DE FILTRO AR X
11 DQ08521 FILTRO AR X
12 14M7029 PORCA AR X M8
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
14 03M7054 PARAFUSO AR X M8 X 20
15 DQ57939 SUPORTE AR X
16 14M7158 PORCA AR X M16
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
18 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
20 14M7140 PORCA AR X M10
21 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 7/8"
22 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X 3/8"
23 19H2284 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 7/8"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X 1/2"
25 CQ15483 CANTONEIRA AR X
26 AH77869 PRESILHA AR X
27 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
28 CQ01248 ARRUELA AR X 6.400 X 18 X 2 MM
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
30 AL111410 SENSOR 1 X
31 CQ42280 VEDACAO AR X
32 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X M10

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-7
PN=159
30-8
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM
SISTEMA DE ESCAPAMENTO
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO
CQ156323 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=160
30-9
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ28042 EXTENSAO DO SILENCIADOR 1 X X


2 14M7029 PORCA AR X X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
4 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
5 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
6 DQ26667 SUPORTE 1 X X
7 CQ20463 BRACADEIRA 3 X X
8 DQ20462 BRACADEIRA 1 X X
9 DQ12949 SILENCIADOR 1 X X
10 19M7322 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 35
11 DQ28036 CANO DE DESCARGA 1 X X
12 SG01301 BRACADEIRA 2 X X
13 CQ30720 MANGUEIRA 1 X X
14 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 40
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
16 14M7140 PORCA AR X X M10
17 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16
18 CQ58687 FORQUILHA 1 X CAB
CQ17978 SUPORTE 1 X X
19 AZ27269 ATENUADOR 1 X X
20 CQ10176 BRACADEIRA 1 X CAB
DQ17976 BRACADEIRA 1 X X
21 CQ66649 TUBO DE FLUXO DE AR 1 X
CQ68938 CANO DE DESCARGA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-9
PN=161
30-10
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
EXHAUST SYSTEM - ENGINE 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMENTO - MOTOR 6.8L
SISTEMA DE ESCAPAMIENTO - MOTOR 6.8L
CQ302677 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=162
30-11
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ35642 SILENCIADOR AR X
2 14M7029 PORCA AR X M8
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
4 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
5 AZ27269 ATENUADOR 4 X
6 DQ28036 CANO DE DESCARGA AR X
7 CQ20463 BRACADEIRA 2 X
8 19M8162 PARAFUSO AR X M10 X 40
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 CQ36279 JOELHO AR X
12 AR86603 TAMPA AR X
13 SG01301 BRACADEIRA AR X
14 CQ36852 MANGUEIRA AR X
15 DQ36770 VALVULA DE RETENCAO AR X
16 CQ37588 CANO DE DESCARGA AR X
17 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
18 J57054 BRACADEIRA 2 X
19 14H1076 PORCA AR X 3/8"
20 19H2157 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 1-3/4"

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-11
PN=163
30-12
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
FUEL TANK
TANQUE DE COMBUSTIVEL
TANQUE DE COMBUSTIBLE
CQ302551 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=164
30-13
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7318 PARAFUSO AR X X X M6 X 30
2 CQ34368 PERFIL "U" AR X X X
3 CQ03812 BRACADEIRA AR X X X
4 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
6 CQ29748 MANGUEIRA AR X X X
7 CQ25221 MANGUEIRA AR X X X
8 AL113086 TAMPAO DE ENCHIMENTO AR X X X
9 CQ29104 FILTRO AR X X X
10 14M7028 PORCA AR X X X M5
11 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 5 MM
12 DQ33181 MECANISMO SENSOR DE AR X X X
COMBUST
13 DQ61798 TANQUE DE COMBUSTIVEL AR X X X INCL KEYS 15, 18
14 CQ03753 BRACADEIRA 3 X X X
15 CQ40583 CONEXAO 2 X X X
16 S06100 ARRUELA 2 X X X
17 CQ25668 MANGUEIRA 2 X X X
18 AT13740 VALVULA DE DRENO AR X X X
19 CQ25223 MANGUEIRA AR -XXXXXX X X X ID 6,35MM (USE W/ DQ24056)
CQ05459 MANGUEIRA 1 XXXXXX- X X X ID 8MM (USE W/ DQ72611)
20 SG06401 BRACADEIRA AR X X X
21 AH89557 PRESILHA 1 X X X
22 CQ08038 CONEXAO DE MANGUEIRA 2 X X X
23 CQ29143 PARAFUSO OCO AR X X X
24 S17072 ARRUELA 4 X X X
25 R109379 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
26 R78379 ADAPTADOR 1 X X X
27 51M7041 ANEL O 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-13
PN=165
30-14
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
THROTTLE
ACELERADOR
ACELERADOR
CQ157345 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


30-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=166
30-15
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 T22473 MOLA DE TRACAO 1 X X X


2 Z34801 SUPORTE 1 X X X
3 DQ12890 SUPORTE 1 X X X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
5 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
7 14M7027 PORCA AR X X X M6
8 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 25
9 CQ03781 BRACADEIRA 1 X X X
10 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X X
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
12 DQ04655 CABO 1 X X X
13 CQ02164 PASSADOR 1 X X X
14 CQ21175 SUPORTE 1 X X X
15 S04283 MANIPULO 1 X X X
16 CQ11971 ALAVANCA 1 X X X
17 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 20
18 DQ13669 APOIO 1 X X X
19 Z21764 BUCHA 1 X X X
20 34M7118 PINO ELASTICO AR X X X 3.500 X 26 MM
21 DQ13827 INVERSOR 1 X X X
22 CQ13671 CHAPA 1 X X X
23 CQ11998 SUPORTE 1 X X X
24 CQ03616 MOLA DE COMPRESSAO 1 X X X
25 CQ05126 ARRUELA AR X X X 14 X 40 X 3 MM
26 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12
27 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
28 CQ04651 BRACADEIRA 1 X X X
29 CQ26457 TIRA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 30-15
PN=167
30-16
SISTEMA DE COMBUSTIVEL E ENTRADA DE AR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

30-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=168
40-A01
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 1
CQ300307 -UN- 12- 19
13- 20
15- 23

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-A01
PN=169
40-A02
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
2- 2
CQ301524 -UN- 3- 5
5- 8
21- 11

40-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=170
40-A03
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
4- 6
CQ300309 -UN- 16- 24
17- 26

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-A03
PN=171
40-A04
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
6- 9
CQ300310 -UN- 14- 22

40-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=172
40-A05
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
7- 10
CQ300311 -UN- 8- 12
9- 14
10- 16
11- 18

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-A05
PN=173
40-A06
SISTEMA ELETRICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
18- 28
CQ302437 -UN- 19- 30
20- 32
22- 34

40-A06 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=174
40-1
SISTEMA ELETRICO
BATTERY
BATERIA
BATERIA
CQ150138 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 T70659 BRACADEIRA 1 X X X (SUB FOR DQ08621)


2 DQ68478 BATERIA COM CARGA UMIDA 1 X X X 12V 150AH (SUB FOR DQ25557)
3 DQ11813 CABO 1 X X X INCL KEYS 6, 7
4 DQ12055 CABO 1 X X X INCL KEYS 6, 7
5 CQ03753 BRACADEIRA 6 X X X
6 14M7029 PORCA AR X X X M8
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
8 CQ15219 PROTETOR 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-1
PN=175
40-2
SISTEMA ELETRICO
DASHBOARD
PAINEL DE INSTRUMENTOS
PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ302435 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=176
40-3
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ12560 INTERRUPTOR 1 X X X
2 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X X
3 57M7102 LAMPADA 10 X X X
4 DQ13925 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA 1 X X X
5 DQ19607 LENTE 1 X X X
6 21M7250 PARAFUSO AR X X X M4 X 12
7 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 4 MM
8 14M7139 PORCA AR X X X M4
9 CQ33392 CHAPA 1 X X X
10 DQ33327 ALARME AUDITIVO 1 X X X
11 DQ33398 LENTE 1 X X X
12 CQ67349 PAINEL DE INSTRUMENTOS 1 X X X
13 14M7027 PORCA AR X X X M6
14 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
15 CQ00821 CANTONEIRA 1 X X X
16 CQ10218 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
17 DQ15924 INTERRUPTOR 1 X X X
18 DQ19504 INTERRUPTOR 1 X X X
19 DQ67350 INSTRUCOES 1 X X X
20 CQ29418 TAMPAO 1 X X X
21 DQ10839 INTERRUPTOR 1 X X X
22 DQ49959 TACOMETRO 1 X X X
23 DQ13915 LENTE 1 X X X
24 DQ13919 LENTE 1 X X X
25 DQ14822 RESISTOR 1 X X X
26 DQ13920 LENTE 1 X X X
27 DQ13916 LENTE 1 X X X
28 DQ13922 LENTE 1 X X X
29 DQ13918 LENTE 2 X X X
30 DQ13924 LENTE 1 X X X
31 DQ13921 LENTE 1 X X X
32 DQ49955 INDICADOR 1 X X X
33 DQ49956 INDICADOR 1 X X X
34 DQ49957 MEDIDOR 1 X X X
35 CQ03768 BRACADEIRA AR X X X
36 CQ18400 CHAPA 1 X X X
37 19M7560 PARAFUSO SEXT. 1 X X X
38 DQ21516 LAMPADA 1 X X X
39 DQ21513 TOMADA 1 X X X
40 DQ21514 TOMADA 3 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-3
PN=177
40-4
SISTEMA ELETRICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

40-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=178
40-5
SISTEMA ELETRICO
WIRING HARNESS AND DASHBOARD
CHICOTE E INSTRUMENTOS DO PAINEL (TUROTEST)
HAZ DE CABLE Y PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ301498 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA AR XXX


2 DQ50008 CHICOTE 1 XXX
3 DQ34434 CHICOTE 1 XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-5
PN=179
40-6
SISTEMA ELETRICO
FUSE BOX AND RELAY
CAIXA DE FUSIVEIS E RELES
CAJA DE FUSIBLES Y RELES
CQ150142 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=180
40-7
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ16997 SUPORTE 2 X X X
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
3 03M7068 PARAFUSO AR X X X M6 X 20
4 57M7125 FUSIVEL AR X X X
99M7064 FUSIVEL AR X X X
57M7121 FUSIVEL AR X X X
99M7065 FUSIVEL AR X X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
6 DQ04698 RELE 1 X X X
7 DQ03582 RELE AR X X X
8 14M7027 PORCA AR X X X M6
9 CQ16999 CANTONEIRA 2 X X X
10 CQ15417 CAIXA DE FUSIVEIS 2 X X X
11 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
12 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 X X X M6 X 25
13 DQ19248 CAIXA 1 X X X INCL KEYS 14, 15
14 CQ19978 PINO ELASTICO 1 X X X
15 CQ19581 CAPA 1 X X X
16 DQ34669 KIT - INSTALACAO DE CAMPO 4 X X X
17 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
18 19M7372 PARAFUSO SEXT. AR X X X M5 X 16
19 14M7028 PORCA AR X X X M5

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-7
PN=181
40-8
SISTEMA ELETRICO
HEAD LIGHTS, FRONT TAIL LIGHTS, HORN
FAROIS, SINALEIRAS DIANTEIRAS E BUZINA
FAROIS, LUCES E POSICION DELANTERA Y BOCINA
CQ301509 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ71011 BUZINA 1 X X X (SUB FOR DQ55011)


2 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
3 S04964 SUPORTE 1 X X X
4 14M7029 PORCA AR X X X M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
8 14M7140 PORCA AR X X X M10
9 57M7013 LAMPADA 4 X X X 10W
10 DQ14015 FAROL 4 X X X
11 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X X X
12 CQ03813 VEDACAO 2 X X X
13 CQ13316 SUPORTE DO REFLETOR 2 X X X
14 14M7028 PORCA AR X X X M5
15 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 5 MM
16 24M7087 ARRUELA AR X X X 5.500 X 10 X 1 MM
17 21M7185 PARAFUSO AR X X X M5 X 16
18 Z47790 PARAFUSO AR X X X
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
20 14M7027 PORCA AR X X X M6
21 AS04903 LAMPADA 2 X X X
22 DQ15650 CABO ELETRICO 2 X X X
23 CQ08439 PARAFUSO 6 X X X
24 14M7193 PORCA AR X X X M7
25 DQ16225 FAROL DIANTEIRO 2 X X X INCL KEYS 22
26 DQ20429 FAROL DIANTEIRO 1 X X X
27 CQ04940 SUPORTE 1 X X X
28 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 50
29 24M7036 ARRUELA AR X X X

40-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=182
40-9
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK AND WORK LIGHT
ILUMINACAO DO TANQUE GRANELEIRO E FAROL DE MANEJO
ILUMINACION DEL GRANELERO Y FARO AUXILIAR
CQ158000 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ08098 LAMPADA 1 X X X 15W


2 DQ42248 FAROL DE SERVICO 1 X X X
3 AS04904 LAMPADA 1 X X X
4 DQ14016 FAROL DIANTEIRO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-9
PN=183
40-10
SISTEMA ELETRICO
CYLINDER TACHOMETER SENDER
SENSOR DO TACOMETRO DO CILINDRO
SENSOR DEL TACOMETRO DEL CILINDRO
CQ150145 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ16929 SUPORTE 1 X X X
2 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM
3 CQ09387 ROTOR 1 X X X
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
6 14M7027 PORCA AR X X X M6
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
8 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
9 DQ11314 SENSOR 1 X X X
10 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 40

40-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=184
40-11
SISTEMA ELETRICO
IGNITION KIT
CONJUNTO DE IGNICAO
CONJUNTO DE ENCENDIDO
CQ301514 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AT145929 CHAVE 1 X X X
2 AZ34956 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA 1 X X X
3 R44342 PORCA 1 X X X
4 RE45963 INTERRUPTOR GIRATORIO 1 X X X
5 DQ67271 CHICOTE 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-11
PN=185
40-12
SISTEMA ELETRICO
MAIN WIRING HARNESS
CHICOTE PRINCIPAL
HAZ DE CABLES PRINCIPAL
CQ157796 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=186
40-13
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ41446 CHICOTE 1 XX INCL KEY 6


DQ63077 CHICOTE 1 X
2 CQ09357 BRACADEIRA AR X X X
3 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X X X
4 DQ13977 ADAPTADOR 2 X X X
5 DQ48026 INTERRUPTOR 1 X X X
6 DQ13342 SENSOR 1 X X X
7 DQ09686 INTERRUPTOR AR X X X
8 L164943 PASSADOR 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-13
PN=187
40-14
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157329 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=188
40-15
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO 1 X X
2 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X X
3 DQ26315 INDICADOR 1 X X
4 AH77869 PRESILHA AR X X
5 DQ34206 FIO 1 X X
6 DQ41446 CHICOTE 1 X X
7 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-15
PN=189
40-16
SISTEMA ELETRICO
ENGINE WIRING HARNESS
CHICOTE DO MOTOR
HAZ DE CABLES DEL MOTOR
CQ157331 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=190
40-17
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ11307 CABO 1 X
2 AH77869 PRESILHA AR X
3 DQ29848 CABO DA BATERIA 1 X
4 DQ03493 INTERRUPTOR DE APERTAR 1 X
5 DQ51132 TERMOSTATO 1 X
6 DQ63077 CHICOTE 1 X
7 AL111410 SENSOR 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-17
PN=191
40-18
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
RELE DE PARTIDA
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ156191 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AT68973 RELE 1 X X X
2 19M7560 PARAFUSO SEXT. 2 X X X M6 X 16
3 12M7060 ARRUELA 2 X X X 5.300 MM
4 14H785 PORCA 2 X X X 7.925 MM
5 24M7088 ARRUELA 2 X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X X 6 MM
7 14M7027 PORCA 2 X X X M6
8 14H631 PORCA 2 X X X 4.826 MM
9 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X X 8.400 MM

40-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=192
40-19
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ150148 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 03M7092 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
2 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
4 14M7027 PORCA AR X X X M6
5 DQ08782 SUPORTE 2 X X X
6 14M7030 PORCA AR X X X M3
7 12H233 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 1/8"
8 24M7117 ARRUELA AR X X X 4.300 X 9 X 0.800 MM
9 21M7232 PARAFUSO AR X X X M3 X 30
10 AH62345 INTERRUPTOR AR X X X
11 CQ27629 VEDACAO 4 X X X
12 CQ02166 PROTECAO 2 X X X
13 CQ08779 CHAPA 2 X X X
14 DQ12980 CHICOTE 2 X X X
15 37M7026 PARAFUSO AR X X X
16 CQ08780 CAPA 2 X X X
17 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
18 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 25
19 CQ19562 BRACADEIRA AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-19
PN=193
40-20
SISTEMA ELETRICO
REAR TAIL LIGHTS
SINALEIRAS TRASEIRAS
LUZES DE POSICION TRASERAS
CQ150149 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=194
40-21
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
3 14M7029 PORCA AR X X X M8
4 37M7026 PARAFUSO AR X X X
5 CQ13313 PERFIL "U" 2 X X X
6 DQ13487 SUPORTE 1 X X X
DQ13488 SUPORTE 2 X X X
7 57M7014 LAMPADA 4 X X X 21W
57M7013 LAMPADA 2 X X X 10W
8 DQ30178 LUZ TRASEIRA 1 X X X LH
DQ30179 LUZ TRASEIRA 1 X X X RH
9 CQ03819 BRACADEIRA 6 X X X (A)
10 CQ34365 CANTONEIRA 6 X X X (A)
11 19M7318 PARAFUSO AR X X X (A)
12 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X (A) M6
13 CQ01248 ARRUELA AR X X X (A) 6.400 X 18 X 2 MM

(A) W/O CHOPPER


SEM PICADOR
SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-21
PN=195
40-22
SISTEMA ELETRICO
GRAIN TANK WIRING HARNESS
CHICOTE DO TANQUE GRANELEIRO
GRUPO DE CABLES DE DEPOSITO DE GRANO
CQ300313 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X X X
2 DQ34555 CHICOTE 1 X X X
3 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12
4 24M7251 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 1.600 MM
5 14M7027 PORCA AR X X X M6
6 H226570 APOIO 1 X X X
7 19M3116 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
8 AH121475 SENSOR 1 X X X
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO 2 X X X 6 MM
10 14M7027 PORCA AR X X X M6
11 AH121475 SENSOR 1 X X X
12 CQ02164 PASSADOR 1 X X X
13 12M7064 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 5 MM
14 14M7028 PORCA AR X X X
15 19M7640 PARAFUSO SEXT. AR X X X M5 X 12

40-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=196
40-23
SISTEMA ELETRICO
STRAW PICKER AND STRAW WALKER WARNING DEVICE SENDE
SENSOR DO ALARME DO PICADOR E SACA-PALHAS
SENSOR DEL ALARME DEL PICADOR Y SACAPAJAS
CQ300314 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ09357 BRACADEIRA 7 X X X
2 AH77869 PRESILHA AR X X X
3 DQ18704 CHICOTE 1 X X X
4 CQ03753 BRACADEIRA 8 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-23
PN=197
40-24
SISTEMA ELETRICO
AHHC - ELECTRICAL COMPONENTS
COMP ELETRICOS DO CONTROLE AUTOMATICO DE ALTRURA
COMPONENTES ELETRICOS DEL CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA
CQ157797 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=198
40-25
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 20


2 24M7088 ARRUELA AR X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 DQ14368 AMPLIFICADOR 1 X X INCL KEYS 5, 6
5 DQ13187 PLACA DE CIRCUITO 1 X X
6 34M7410 6 X X (SUB FOR CQ01400)
7 H106246 PORCA DE SEGURANCA 1 X X INCL KEY 7
8 DQ12852 INTERRUPTOR 1 X X
9 21M7250 PARAFUSO AR X X M4 X 12
10 14M7139 PORCA AR X X M4
11 DQ34322 CHICOTE 1 X X
12 DQ19602 CHICOTE 2 X X (A)
DQ19601 CHICOTE 1 X X (B)
DQ23775 CHICOTE 1 X X (C)
13 CQ03753 BRACADEIRA 10 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 11 X X (B)
14 CQ48151 SUPORTE 1 X X
15 DQ34318 INTERRUPTOR 1 X X
16 CQ09357 BRACADEIRA AR X X
17 21M7135 PARAFUSO AR X X M4 X 25
18 24M7117 ARRUELA AR X X 4.300 X 9 X 0.800 MM
19 12M7063 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 4 MM
20 14M7139 PORCA AR X X M4

(A) W/ CUTTING PLATFORM 14 AND 16 (B) W/ CUTTING PLATAFORM 19


COM PLAT CORTE 14 E 16 COM PLAT CORTE 19
CON PLAT CORTE 14 Y 16 CON PLAT CORTE 19

(C) W/ CUTTING PLATFORM 19 AND 23


COM PLAT CORTE 19 AND 23
CON PLAT CORTE 19 AND 23

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-25
PN=199
40-26
SISTEMA ELETRICO
ELECTRICAL INSTALACION - LATERAL TILT
INSTALACAO ELETRICA - MASTER
INSTALACION ELECTRICA - MASTER
CQ158017 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=200
40-27
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H106246 PORCA DE SEGURANCA AR X X


2 DQ12852 INTERRUPTOR 1 X X INCL KEYS 1
3 14M7027 PORCA AR X X M6
4 24M7088 ARRUELA 4 X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
5 H110207 CARCACA 4 X X
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 20
7 DQ27095 AMPLIFICADOR AR X X
8 37M7410 PARAFUSO AR X X (SUB FOR CQ01400)
9 DQ34320 CHICOTE 1 X X
10 CQ03753 BRACADEIRA 12 X X (A)
CQ03753 BRACADEIRA 14 X X (B)
11 14M7139 PORCA AR X X M4
12 21M7250 PARAFUSO AR X X M4 X 12

(A) W/ CUTTING PLATFORM 16 (B) W/ CUTTING PLATAFORM 19


COM PLAT CORTE 16 COM PLAT CORTE 19
CON PLAT CORTE 16 CON PLAT CORTE 19

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-27
PN=201
40-28
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150481 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=202
40-29
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ03539 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X


2 CQ03540 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
3 CQ00807 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
4 CQ00809 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
5 CQ02116 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
6 CQ10886 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
7 CQ09403 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
8 CQ09315 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
9 CQ03537 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
10 CQ03538 ACESSORIO CONEXAO ELETRICA AR X X X
11 CQ12454 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
12 CQ11505 EXTENSAO AR X X X
13 CQ12477 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
14 CQ01862 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
15 CQ12456 CONEXAO FEMEA AR X X X
16 CQ12455 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
17 CQ12457 CONEXAO FEMEA AR X X X
18 CQ12458 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
19 CQ11352 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
20 CQ12474 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
21 CQ12475 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
22 CQ13934 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
23 CQ13796 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
24 CQ13797 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
25 CQ14124 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
26 CQ14123 CONEXAO FEMEA AR X X X
27 CQ14120 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
28 CQ19348 PROTETOR AR X X X
29 RE12363 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X
30 R78059 SELO DE CONECTOR ELETRICO AR X X X
31 R82928 TERMINAL AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-29
PN=203
40-30
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=204
40-31
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ08134 CONEXAO FEMEA AR X X X


2 CQ08135 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
3 DQ03566 TOMADA AR X X X
4 DQ03557 PLUGUE AR X X X
5 DQ03601 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (A)
DQ09398 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (B)
DQ09400 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (C)
DQ09402 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (D)
DQ09754 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X (E)
6 CQ03602 CONEXAO FEMEA AR X X X (A)
CQ09243 CONEXAO FEMEA AR X X X (C)
CQ09244 CONEXAO FEMEA AR X X X (B)
CQ09245 CONEXAO FEMEA AR X X X (D)
CQ09399 CONEXAO FEMEA AR X X X (E)
7 DQ03603 CONJ MONT CONECTOR ELETRICO AR X X X 0 24,2MM
DQ09397 ADAPTADOR AR X X X 0 28,2MM
DQ09401 ADAPTADOR AR X X X 0 39,5MM
8 CQ07483 CABO ELETRICO AR X X X
9 CQ05151 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X X X
CQ12069 CONECTOR ELETRICO RETENCAO AR X X X
10 CQ09497 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
11 CQ01855 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 10MM2
DQ03533 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
DQ03534 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 10,00MM2
DQ03543 ILHOS AR X X X 0,50-1,00MM
DQ07401 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,50MM2
DQ08105 ILHOS AR X X X 1,0-1,50MM2
DQ09340 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2,50-4,0MM2
DQ09405 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,00-1,5MM2
S20180 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2,50-4,0MM2
DQ09341 ILHOS AR X X X 2,50-4,00MM2

(A) 9 PINS (B) 16 PINS (C) 24 PINS


9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS
9 PINOS 16 PINOS 24 PINOS

(D) 7 PINS (E) 3 PINS


7 PINOS 3 PINOS
7 PINOS 3 PINOS

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-31
PN=205
40-32
SISTEMA ELETRICO
CABLE CLIPS, CONECTORS AND PLUGS
TERMINAIS E CONECTORES ELETRICOS
REGLETAS DE CONEXIONES Y DISTRIBUIDORES ELECTRICOS
CQ150153 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


40-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=206
40-33
SISTEMA ELETRICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

12 DQ09775 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,50-1,0MM2


DQ09776 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,50-1,0MM2
DQ09804 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,5MM2
DQ09936 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2,5-4,0MM2
13 DQ03536 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
DQ06799 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,5MM2
14 DQ03535 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
DQ03541 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
DQ03542 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,5MM2
DQ04710 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2,5-4,0MM2
DQ07397 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,5MM2
15 CQ05653 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
16 CQ00811 ENGATE AR X X X 0,5-1,5MM2
17 CQ00810 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-1,5MM2
CQ13935 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 2,5-4,0MM2
18 CQ09404 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-2,5MM2
19 CQ09388 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,0-4,0MM2
20 CQ09755 TOMADA AR X X X 1,0-4,0MM2
21 CQ07482 PINO AR X X X 0,5-1,5MM2
22 DQ03600 SOQUETE DE LAMPADA ELETRICA AR X X X 0,5-1,5MM2
23 DQ03604 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,5MM2
24 CQ08168 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
CQ12459 TOMADA AR X X X 0,5-1,5MM2
CQ14126 TOMADA AR X X X 0,75-1,5MM2
25 CQ08167 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,0MM2
CQ12460 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,5-1,5MM2
CQ14125 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,75-1,5-MM
26 CQ11349 TOMADA AR X X X
27 CQ19029 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 1,50-4,00MM2
28 CQ15418 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X 0,50X1,50MM2
29 CQ23150 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X X
30 CQ23149 PINO AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 40-33
PN=207
40-34
SISTEMA ELETRICO
ALTERNATOR
ALTERNADOR
ALTERNADOR
CQ154481 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ45617 CINTA 1 X
2 AH165975 ALTERNADOR 1 X
3 T158584 VENTILADOR 1 X
4 R94350 POLIA 1 X
5 12M7131 ARRUELA 1 X (SUB FOR T10745)
6 14M7158 PORCA 1 X M16
7 R94351 BUCHA 1 X
8 AH138291 PENEIRA 1 X
9 14M7297 PORCA AR X M5
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
11 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25

40-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=208
50-A01
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ302436 -UN- 2- 3
3- 4
4- 5
5- 6
6- 8
7- 9
8- 10
10- 11
11- 12
12- 14
13- 15
14- 16
15- 18
16- 20
17- 22
18- 24
19- 26
23- 34
25- 38

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-A01
PN=209
50-A02
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
20- 28
CQ300332 -UN- 21- 30
22- 32
36- 52
37- 54

50-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=210
50-A03
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
24- 36
CQ300317 -UN- 26- 40
27- 41
28- 42
29- 43
30- 44
31- 45
32- 46
33- 47
34- 48
35- 50
38- 56
39- 57
40- 58
41- 60

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-A03
PN=211
50-A04
TRANSMISSAO DE FORCA
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
42- 62
CQ300318 -UN- 43- 64
44- 66

50-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=212
50-1
TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-1
PN=213
50-2
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP
BOMBA HIDROSTATICA
BOMBA HIDROSTATICA
CQ150157 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ48358 BOMBA 1 X

50-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=214
50-3
TRANSMISSAO DE FORCA
HIDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150661 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19H2666 PARAFUSO SEXT. AR X 7/16" X 7/8"


2 AZ42089 MUNHAO 2 X
3 JD9133 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
4 M4237T ANEL O 2 X
5 AH112680 CALCO 2 X
6 Z53130 CARCACA AR X
7 AZ42084 PARAFUSO AR X
8 19H3176 PARAFUSO AR X 0.164" X 0.380"
9 H115052 RETENTOR 2 X
10 Z53131 PINO FIXADOR AR X
11 H63271 PINO 8 X
12 AN122518 TAMPAO AR X
13 N126609 ANEL DE PRESSAO AR X
14 N126599 PINO FIXADOR AR X
15 AH112675 PISTAO 2 X INCL KEYS 13, 24, 17
16 P48403 ANEL O 2 X
17 AZ42198 LUVA 2 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-3
PN=215
50-4
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
CQ150662 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42087 CARCACA AR X
2 N48000 ANEL DE PRESSAO AR X
3 N126609 ANEL DE PRESSAO 4 X
4 N126599 PINO FIXADOR 2 X
5 H214789 JUNTA AR X
6 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEY 2
7 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
8 H63271 PINO 8 X
9 DQ73311 CARCACA AR X INCL KEY 7
10 19H1821 PARAFUSO SEXT. AR X
11 Z53119 ANEL O AR X
12 R112857 ANEL O AR X
13 N126612 ANEL DE PRESSAO AR X
14 AZ56795 VEDACAO 1 X

50-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=216
50-5
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP - COMPONENTS
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONENTES
BOMBA HIDROSTATICA - COMPONNETES
CQ150663 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42073 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X INCL KEY 2


2 Z53121 CAPA DE ROLAMENTO AR X
3 DQ73310 EIXO DE ACIONAMENTO AR X
4 ........ ROLAMENTO AR X NSEP
5 AZ42075 KIT AR X INCL KEYS 6-12
6 Z53122 JUNTA AR X
7 AH112677 PISTAO AR X
8 Z53123 PLACA AR X
9 AZ42076 SUPORTE AR X
10 AZ42077 KIT REPARACAO DO MOTOR AR X
11 H63271 PINO AR X
12 Z53124 VALVULA AR X
13 Z53160 SUPORTE AR X
14 AH65358 ROLAMENTO AR X
15 AH112678 CALCO AR X
16 Z53133 JUNTA AR X
17 Z53132 CARCACA AR X
18 Z53128 PARAFUSO SEXT. AR X
19 AN122502 VALVULA DE RETENCAO AR X
20 Z53127 PARAFUSO SEXT. AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-5
PN=217
50-6
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE DISPLACEMENT CONTROL VALVE
VALVULA DE CONTROLE DE DESLOCAMENTO
VALVULA DE CONTROL DE TRANSMISION HIDROSTICA
CQ151800 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42088 VALVULA DE CONTROLE 1 X


2 N126641 PARAFUSO 1 X
3 Z53141 ANEL O 1 X
4 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16" X 1-3/4"
5 Z53137 CARCACA 1 X
6 19H1905 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 1"
7 AZ42091 CONEXAO 2 X
8 Z53144 PARAF. E PORCA 1 X
9 AN122494 PARAFUSO 1 X
10 AZ42295 LIMITADOR AR X (MARKED 4E44)
AZ42497 LIMITADOR 1 X (MARKED 4E52)
11 N48000 ANEL DE PRESSAO 2 X
12 AZ42215 SUPORTE 1 X
13 Z53147 CAME 1 X
14 Z53188 PINO ELASTICO 1 X
15 AZ42213 VALVULA 1 X
16 Z53139 VEDACAO 1 X
17 AZ42212 VALVULA 1 X
18 Z53197 PLACA DE SEGURANCA 1 X
19 14H958 PORCA 1 X
20 AZ42216 SUPORTE 1 X
21 AZ42214 VALVULA 1 X
22 N376361 JUNTA 1 X

50-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=218
50-7
TRANSMISSAO DE FORCA
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-7
PN=219
50-8
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE PUMP COVER
TAMPA DA BOMBA HIDROSTATICA
TAPA DE LA BOMBA DE TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151803 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42094 CARCACA 1 X
2 Z53157 PARAFUSO 4 X
3 AZ42084 PARAFUSO 1 X
4 AZ42095 PARAFUSO 3 X
5 Z53156 PINO FIXADOR 1 X
6 Z53155 CAIXA 1 X
7 Z53158 ARRUELA 2 X
8 Z53159 ANEL O 2 X

50-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=220
50-9
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC DRIVE CHARGE PUMP
BOMBA DE CARGA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
BOMBA DE CARGA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ151801 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42090 BOMBA 1 X
2 N376362 JUNTA 1 X
3 H63271 PINO 2 X
4 Z53148 PINO FIXADOR 1 X
5 Z53149 PINO FIXADOR 1 X
6 AN122498 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
7 AZ42092 KIT - ANEL O 1 X
8 ........ 1 X NSEP (ORD AZ42090)
9 H135570 ANEL O 2 X
10 Z53150 ESPACADOR 1 X
11 AZ42093 ROTOR 1 X
12 Z53152 BUCHA 2 X
13 N126621 CAPA 1 X
14 19H1897 PARAFUSO SEXT. 4 X 5/16" X 3-3/4"
15 19H1875 PARAFUSO SEXT. 2 X 5/16" X 1-3/4"

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-9
PN=221
50-10
TRANSMISSAO DE FORCA
STROKE LIMITER (HYDROSTATIC DRIVE)
LIMITADOR DE CURSO (TRANSMISSAO HIDROSTATICA)
LIMITACION DE ELEVACION (TRANSMISION HIDROSTATICA)
CQ151802 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ42198 LUVA 1 X
2 R26906 ANEL O 1 X
3 AZ44859 TIRA 1 X
4 AZ40349 TAMPA 1 X

50-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=222
50-11
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTRATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ157316 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R63308 ANEL O 1 X
2 24M7038 ARRUELA AR X 13.500 X 24 X 2.500 MM
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
4 14M7031 PORCA AR X M12
5 AH166176 MOTOR HIDRAULICO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-11
PN=223
50-12
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR
MOTOR HIDROSTATICO
MOTOR HIDROSTATICO
CQ156835 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=224
50-13
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AH131388 PISTAO 1 X
2 H63271 PINO 5 X
3 H135700 PLACA 1 X
4 AH131387 KIT 1 X
5 H138901 PLACA 1 X
6 H135702 JUNTA 1 X
7 AH65358 ROLAMENTO 1 X
8 AH112678 CALCO 1 X
9 R77175 CAPA 2 X
10 AH125760 ACOPLAMENTO HIDR. RAPIDO 2 X
11 R26448 ANEL O 2 X
12 19H2347 PARAFUSO SEXT. 6 X 7/16" X 3"
13 ........ CAPA 1 X
14 19H1899 PARAFUSO SEXT. 2 X 7/16" X 2"
15 19H3352 PARAFUSO 4 X 5/16" X 1-1/4"
16 AH131392 CONJ. DE PECAS DA PLACA 1 X
17 ........ PLACA DE DESLIZAMENTO 1 X
18 AH170343 EIXO 1 X
19 JD7297 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
20 ........ CARCACA 1 X
21 H135571 ARRUELA DE VEDACAO 2 X
22 19H3192 PARAFUSO 2 X 5/16" X 3"
23 U12547 ANEL O 1 X
24 H64813 PINO DE CENTRAGEM 1 X
25 15H558 TAMPAO 1 X 1/8"
26 R27175 TAMPAO DE DRENO 1 X
27 N196034 ANEL O 2 X
28 ........ VEDACAO 1 X
29 N191174 MOLA DE COMPRESSAO 6 X
30 U15415 ANEL O 1 X
31 ........ VEDACAO 1 X
32 T19832 ANEL O 1 X
33 N126612 ANEL DE PRESSAO 1 X
34A AN193085 KIT RETENTOR 1 X
34B AZ56795 VEDACAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-13
PN=225
50-14
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC MOTOR - COMPONENTS
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
MOTOR HIDROSTATICO - COMPONENTES
CQ151798 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R27175 TAMPAO DE DRENO 2 X


2 R26906 ANEL O 2 X
3 ........ MOLA 1 X NSEP (KIT AH131308)
4 N126654 VALVULA 2 X
5 N128541 CARRETEL 1 X
6 AH131308 KIT VÝLVULA 1 X
7 U40729 ANEL DE APOIO 2 X
8 N130510 ANEL O 2 X
9 AN272356 KIT RETENTOR 1 X KIT (SUB FOR N126588)
10 R28782 ANEL O 3 X
11 AN122497 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 1 X
12 U17409 ANEL O 3 X
13 H63288 ANEL 4 X
14 H63289 ANEL O AR X
15 AZ51504 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. 2 X
16 ........ CARCACA 1 X NSEP (ORD AH141811)
17 R51031 CONEXAO 3 X
18 19H2228 PARAFUSO SEXT. 4 X 3/8" X 4"
19 AH141811 VALV. CONTROLADORA DE FLUXO 1 X

50-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=226
50-15
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDRAULIC PUMP - HYDRAULIC BELT TENSIONER
TENSORA HIDRAULICA DA TRANSMISSAO HIDROSTATICA
TENSORA HIDRAULICA DE LA TRANSMISION HIDROSTATICA
CQ154515 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 11M7015 CONTRA-PINO AR X 3,2X25MM


2 Z46707 PINO FIXADOR 1 X
3 DQ64730 CILINDRO HIDRAULICO 1 -070260 X (ORD AZ42361)
AZ42361 CILINDRO HIDRAULICO 1 070261- X
4 Z46708 PINO FIXADOR 1 X
5 R26448 ANEL O 1 X
6 61H1160 ADAPTADOR 1 X INCL KEY 5, 11
7 DQ40813 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
8 61H1309 ADAPTADOR 1 X
9 R28782 ANEL O 1 X
10 DQ51321 KIT RETENTOR 1 X (FOR DQ64730)
AZ42362 KIT RETENTOR 1 X (FOR AZ42361)
11 T77613 ANEL O 2 X
12 CQ40606 ARRUELA 2 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-15
PN=227
50-16
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP DRIVE
TRANSMISSAO DA BOMBA HIDROSTATICA
TRANSMISSAO DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ157322 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=228
50-17
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ64858 SUPORTE 1 X
2 14M7031 PORCA AR X M12
3 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
4 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 95
5 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
6 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
10 Z46702 BUCHA 2 X
11 CQ63765 EIXO 1 X
12 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X M8
13 Z46709 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
14 Z11748 SUPORTE 1 X
15 24M7049 ARRUELA AR X 17.500 X 30 X 3 MM
16 12M7068 ARRUELA DE PRESSAO AR X 14 MM
17 19M7490 PARAFUSO SEXT. AR X M14 X 40
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 30
19 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
20 Z11749 FLANGE 1 X
21 JD8548 ROLAMENTO DE ESFERAS 2 X
22 Z37499 ESPACADOR 1 X
23 Z11139 POLIA 1 X
24 40M5427 ANEL DE PRESSAO 2 X 110 X 4,0MM
25 24M7215 CALCO AR X 0.100 MM
24M7214 CALCO AR X 0.500 MM
26 24M7173 ARRUELA AR X 60 X 75 X 3 MM
27 40M1843 ANEL DE PRESSAO 1 X
28 CQ34430 ISOLADOR 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-17
PN=229
50-18
TRANSMISSAO DE FORCA
OIL COOLER
RESFRIADOR DE OLEO
REFRIGERADOR DE ACEITE
CQ301482 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=230
50-19
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ35148 RADIADOR AR X
2 51M7047 ANEL O 2 X 23.600 X 2.900 MM
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 T77858 ANEL O AR X
5 61M5005 ADAPTADOR 2 X
6 DQ36663 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X
7 DQ65075 MANGUEIRA 1 X
8 DQ03833 JUNTA ESFERICA AR X
9 DQ32989 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 X
10 38H5122 CONEXAO EM T AR X
11 61H1309 ADAPTADOR AR X
12 CQ28416 PROTECAO AR X
13 DQ32624 TUBO AR X
14 DQ30880 VALVULA AR X
15 DQ30830 CONEXAO DE MANGUEIRA AR -070000 X
16 DQ10173 BRACADEIRA AR X
17A CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -070000 X
17B DQ67275 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070001- X
18 CQ03753 BRACADEIRA AR X
19 DQ33000 CABO DE PUXAR E EMPURRAR 1 X
20 CQ22543 ENGATE AR X
21 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
22 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
23 CQ38180 CANTONEIRA AR X
24 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
25 R72654 ANEL DE PRESSAO AR X
26 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
27 DQ38638 PRESILHA 2 X
28 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
29 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
30 DQ10173 BRACADEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-19
PN=231
50-20
TRANSMISSAO DE FORCA
HYDROSTATIC PUMP LINES
TUBULACOES DA BOMBA HIDROSTATICA
TUBERIAS DE LA BOMBA HIDROSTATICA
CQ302777 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=232
50-21
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19H1740 PARAFUSO SEXT. AR X 7/16" X 1-3/4"


2 12H293 ARRUELA DE PRESSAO AR X
3 CQ08006 ANEL O AR X
4 DQ21942 CONEXAO FLANGEADA 4 X
5 DQ42819 MANGUEIRA AR -060193 X
DQ65950 MANGUEIRA AR 060194-070252 X (ORD DQ42819 AND (2) DQ21942)
DQ42819 MANGUEIRA AR 070253- X
6 51M7047 ANEL O AR X 23.600 X 2.900 MM
7 DQ30761 CONEXAO 2 X
8 DQ31076 MANGUEIRA AR X
9 DQ37287 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -060193 X
DQ65948 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 060194-070267 X (ORD DQ37287 AND (2) DQ21942)
DQ37287 MANGUEIRA HIDRAULICA AR 070268- X
10 T77858 ANEL O AR X
11 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
12 19M7296 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 100
13 CQ37949 CANTONEIRA 1 X
14 Z37596 BRACADEIRA 2 X
15 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
16 14M7140 PORCA AR X M10
17 14M7029 PORCA AR X M8
18 CQ33687 BRACADEIRA DE AJUSTE AR X
19 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-21
PN=233
50-22
TRANSMISSAO DE FORCA
HIDRAULIC OIL FILTER
FILTRO DE OLEO HIDRAULICO
FILTRO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157920 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=234
50-23
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 SG01301 BRACADEIRA 2 X
2A CQ38596 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 -060212 X
2B DQ65974 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 060213- X
3 DQ52527 CONEXAO 1 X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
5 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
6 CQ18125 CANTONEIRA AR X
7 DQ38638 PRESILHA 1 X
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
9 14M7029 PORCA AR X M8
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
11 CQ37875 BASE 1 X
12 DQ21803 FILTRO AR X
13 DQ37874 FILTRO AR X
14 CQ38855 CONEXAO AR X
15 R117677 ANEL O AR X
16 DQ38856 CONEXAO AR -060212 X
17 AH77869 PRESILHA AR X
18 R29936 ANEL O AR X
19 R117677 ANEL O AR X
20 DQ30819 CONEXAO AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-23
PN=235
50-24
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DE CAMBIO
CQ157323 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=236
50-25
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DE19799 CAIXA DE CAMBIO 1 X (SUB FOR DQ36077)


2 14M7291 PORCA COM FLANGE AR X M16
3 H107504 PARAFUSO AR X M16 X 70
4 CQ36671 PARAFUSO SEXT. 2 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-25
PN=237
50-26
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE
CAIXA DE CAMBIO
CAJA DEL CAMBIO
CQ302481 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=238
50-27
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H140289 CARCACA 1 X
2 R26375 ANEL O 1 X
3 R33138 CONEXAO 1 X
4 N102039 PLUGUE 1 X
5 T76836 PINO 1 X
6 H146640 TRAVESSA GUIA 1 X
7 H76152 PINO FIXADOR 2 X
8 R26207 ROLETE 2 X
9 19M7785 PARAFUSO AR X M10 X 25
10 H135112 COMUTADOR 1 -060253 X
11 H135109 FORQUILHA 1 -060253 X
12 H140228 COMUTADOR 1 -060253 X
13 H167375 CAME 1 X
14 R1818R ESFERA 1 -060253 X
N105745 ESFERA 1 060254- X
15 T27888 MOLA 1 X
16 H137334 CAPA 1 X
17 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
18 R71144 ANEL O 1 X
19 H75700 ARRUELA 1 X 25.806 X 44.298 X 3.404 MM
20 34M7053 PINO ELASTICO 1 -060253 X
CE18374 PINO ELASTICO 1 060254- X
21 AH128267 BRACO 1 X
22 L113217 PRESILHA 1 060254- X
23 DE19509 COMUTADOR 1 060254- X
24 DE19870 COMUTADOR 1 060254- X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-27
PN=239
50-28
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION IMPUT SHAFT
EIXO DA ENTRADA DO CAMBIO
EJE DE ENTRADA DEL CAMBIO
CQ153000 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=240
50-29
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 15H238 TAMPAO 1 X
2 AH121580 PENEIRA 1 X
3 R495R ANEL O 2 X
4 AH125228 CONEXAO AR X
5 19M8162 PARAFUSO 8 X M10 X 40
6 R394R ANEL O 1 X
7 H140314 TUBO DE OLEO 1 X
8 H131296 TUBO DE OLEO 1 X
9 H143312 CARCACA 1 X
10 15H638 TAMPAO 1 X
11 H132892 CALCO AR X 0.076MM
H132893 CALCO AR X 0.127MM
H132894 CALCO AR X 0.508MM
12 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
13 H142031 LUVA 1 X
14 AH128528 ROTOR 1 X
15 H82234 PLACA 1 X
16 H82232 ARRUELA 1 X
17 H82233 BUCHA 1 X
18 JD8257 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
19 AR94761 CONE DE ROLAMENTO 1 X (INCL KEY 18)
20 H75358 PINO DE CENTRAGEM 1 X
21 H133161 EIXO AR X
22 26M4228 CHAVETA 1 X
23 H110539 ORIFICIO 1 X
24 Z62543 ENGRENAGEM 1 X
25 H129565 COLAR DESLOCADOR 1 X
26 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
27 P43969 ANEL DE PRESSAO 1 X
28 JD10182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
29 JD8237 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
30 H140313 TRAVESSA GUIA 1 X
31 19M7844 PARAFUSO AR X M16 X 45
32 15H563 TAMPAO 1 -060253 X
CE18634 1 060254- X
33 42M7029 PINO 4 X
34 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
35 14M7031 PORCA AR X M12
36 H129525 LUVA ESTRIADA 1 -060253 X
37 M41029 ANEL DE PRESSAO 2 X
38 AH20868 SUSPIRO 1 X
39 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 -060253 X
CE18201 PORTA-PLANETARIOS 1 060254- X
40 H140317 PLACA 1 -060253 X
.. TY9371 SELANTE AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-29
PN=241
50-30
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION INTERMEDIATE SHAFT
EIXO INTERMEDIARIO DO CAMBIO
EJE INTERMEDIO DEL CAMBIO
ZX001233 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=242
50-31
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H135944 ENGRENAGEM 1 X Z 43
2 R26265 ANEL DE PRESSAO 4 X
3 H133010 COLAR DESLOCADOR 1 X
4 H129564 COLAR DESLOCADOR 1 X
5 H135942 ENGRENAGEM 1 X Z 32
6 Z62544 ENGRENAGEM 1 X Z 28
7 26M4228 CHAVETA 1 X 8 X 28 MM
8 ........ 1 X NSEP (ORD KEY 10)
9 H110539 ORIFICIO 1 X
10 AH131862 EIXO COM PINHAO 1 -060253 X Z 12
AH215151 EIXO COM PINHAO 1 060254- X
11 JD8182 CONE DE ROLAMENTO 1 X
12 JD8223 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
13 H144385 TAMPA DE ROLAMENTO 1 X
14 U10746 ANEL O 1 X
15 H129558 ANEL DE PRESSAO 1 X
16 H145335 PORTA-PLANETARIOS 1 -060253 X
CE18201 PORTA-PLANETARIOS 1 060254- X
17 19M7786 PARAFUSO AR X M10 X 30
18 H132892 CALCO AR X TK 0.07MM
H132893 CALCO AR X TK 0.13MM
H132894 CALCO AR X TK 0.51MM
19 U10776 ANEL O 1 X
20 JD8267 CAPA DE ROLAMENTO 1 X
21 JD8979 CONE DE ROLAMENTO 1 -060253 X
AH202777 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 060254- X
22 H103167 ARRUELA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-31
PN=243
50-32
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ153002 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=244
50-33
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 R33138 CONEXAO 1 X
2 R26375 ANEL O 1 X
3 AH116104 SENSOR 1 X
4 JD7425 CAPA DE ROLAMENTO 2 X
5 JD8147 CONE DE ROLAMENTO 2 X
6 R27796 ANEL O 2 X
7 H130407 MANCAL 2 X
8 19M7844 PARAFUSO AR X M16 X 45
9 H136017 EIXO 2 -060253 X
CE19514 EIXO 1 060254- X
10 C3936E ANEL DE PRESSAO 4 X
11 JD7502 CILAMENTO ROLO CILINDRICO 2 X
12 AT40603 VEDACAO 2 X
13 H126572 CALCO AR X TK=0.05 MM
H126573 CALCO AR X TK=0.15 MM
H126575 CALCO AR X TK=0.50 MM
14 19M7985 PARAFUSO AR X M12 X 35
15 H132554 ENGRENAGEM 1 -060253 X Z62
CE19097 ENGRENAGEM 1 060254- X Z62
16 N197422 CARCACA 1 X
17 H133202 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
18 R70112 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
19 Z12964 PINHAO 2 X
20 R70115 AGULHA DE ROLAMENTO 52 X
21 R70113 ARRUELA DE ENCOSTO 2 X
22 R70114 ANEL DE PRESSAO 2 X
23 34M7073 PINO ELASTICO AR X 10 X 65 MM
24 H146646 PINO 1 X
25 H164794 ARRUELA 2 X
26 H92308 ENGRENAGEM AR X
27 H104418 PORCA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-33
PN=245
50-34
TRANSMISSAO DE FORCA
DRIVE SHAFT
EIXO DE ACIONAMENTO
EJE DE ACCIONAMIENTO
CQ157346 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=246
50-35
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 H134531 LUVA 2 X
2 H131754 PINO 4 X
3 H133231 LUVA ESTRIADA 4 X
4 H133229 ANEL DE PRESSAO 6 X
5 CQ24615 EIXO 2 X
6 H134444 LUVA 2 X
7 DQ25000 TUBO ESTRUTURAL 1 X (A) LH
DQ25001 TUBO 1 X (A) RH
8 14M7140 PORCA AR X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
10 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
11 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. 8 X M8 X 20
13 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO 8 X 8 MM
14 14M7029 PORCA 8 X M8
15 CQ34568 BRACADEIRA 4 X (A)

(A) RICE VERSION


SOMENTE P/ ARROZ
SOLAMENTE PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-35
PN=247
50-36
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ154083 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-36 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=248
50-37
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ10365 DISCO AR X X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
3 19H3295 PARAFUSO AR X X 3/8" X 3/4"
4 Z53355 BUCHA AR X X
5 DQ47854 CARCACA AR X X INCL KEYS 4, 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR X X 3/8" X 1-1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR X X TK=3,00MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR X X 45X1,75MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
10 CQ08915 PINO AR X X
11 CQ51034 PONTA DE EIXO AR X X
12 CQ47531 POLIA AR X X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 50
15 CQ64652 ESPACADOR AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-37
PN=249
50-38
TRANSMISSAO DE FORCA
POWER TAKE-OFF
TOMADA DE POTENCIA
TOMA DE FUERZA
CQ152822 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-38 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=250
50-39
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ10365 DISCO 1 X
2 12H304 ARRUELA DE PRESSAO AR X 3/8"
3 SI02201 PARAFUSO SEXT. 8 X 3/8" X 7/8"
19H3295 PARAFUSO 8 X 3/8" X 3/4"
4 Z53355 BUCHA AR X
5 DQ23763 CARCACA AR X INCL KEYS 4, 10
6 SI02401 PARAFUSO SEXT. AR X 3/8" X 1-1/4"
7 40M1874 ANEL DE PRESSAO AR X TK=3,00MM
8 40M1837 ANEL DE PRESSAO AR X 45X1,75MM
9 JD10052 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X
10 CQ08915 PINO AR X
11 CQ51034 PONTA DE EIXO 1 X
12 CQ29497 POLIA AR X
13 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
14 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 50
15 CQ64652 ESPACADOR AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-39
PN=251
50-40
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ BEARINGS (UPPER UNIT)
SUPORTE DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ALOJAMIENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150173 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 19M8225 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 280
4 24M7038 ARRUELA AR X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
5 14M7031 PORCA AR X X M12
6 DQ48532 SUPORTE AR X X
7 CQ49336 ARRUELA AR X X
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
9 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M10 X 25
10 Z34095 APOIO AR X X
11 DQ05075 SUPORTE AR X X INCL KEYS 9, 12
12 CQ16395 BUCHA 2 X X
13 CQ05114 ARRUELA AR X X
14 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
15 19M7214 PARAFUSO AR X X M12 X 70
16 Z34098 PARAFUSO COM OLHAL AR X X
17 14M7142 PORCA AR X X M16
18 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X
19 Z34090 PARAFUSO COM OLHAL AR X X
20 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
21 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X X (A)

(A) PAIR
PAR
PAR

50-40 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=252
50-41
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ DRIVE (UPPER UNIT)
ACIONAMENTO DO POSI-TORQ (UNIDADE SUPERIOR)
ACCIONAMENTO DEL POSI-TORQ (UNIDAD SUPERIOR)
CQ150174 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ05076 BRACO AR X X
2 19M7501 PARAFUSO SEXT. AR X X M16 X 110
3 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 16 MM
4 14M7142 PORCA AR X X M16
5 DQ41461 CILINDRO HIDRAULICO AR X X
6 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X
7 M3827T ANEL DE PRESSAO AR X X
8 ........ AR X X (ORD DQ41462)
9 CQ30680 JUNTA DE VEDACAO AR X X
10 ........ 1 X X (ORD DQ41461)
11 CQ05847 PINO ELASTICO AR X X 6X75MM
12 DQ41462 KIT RETENTOR AR X X
13 ........ AR X X (ORD DQ41461)
14 CQ30679 JUNTA DE VEDACAO AR X X
15 11M7028 CONTRA-PINO AR X X
16 T25922 ARRUELA AR X X
17 14H902 PORCA AR X X 19.050 MM
18 CQ05093 TAMPA AR X X
19 H85989 EIXO AR X X
20 CQ30675 CUBO AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-41
PN=253
50-42
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ UPER PULLEY
POLIA SUPERIOR DO POSI-TORQ
POLEA SUPERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150175 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ05109 CUBO AR X X INCL KEYS 2 - 4


2 DQ20422 ROLAMENTO AR X X
3 H86011 ESPACADOR AR X X
4 P48691 ANEL DE PRESSAO AR X X
5 AH87141 VEDACAO AR X X
6 CQ05079 POLIA AR X X
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
8 19M8850 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
9 19M7479 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 80
10 AH87140 VEDACAO AR X X
11 CQ05307 FLANGE AR X X
12 DQ06083 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
13 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M10
14 CQ05077 POLIA AR X X
15 40M7237 ANEL DE PRESSAO AR X X 68 X 2,5MM
16 H86012 BUCHA AR X X
17 SN10601 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
18 CQ05090 CUBO AR X X
.. DQ50701 ACIONAMENTO 1 X X

50-42 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=254
50-43
TRANSMISSAO DE FORCA
POSI-TORQ LOWER PULLEY
POLIA INFERIOR DO POSI-TORQ
POLEA INFERIOR DEL POSI-TORQ
CQ150176 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 Z34692 MOLA DE COMPRESSAO AR X X


2 Z34679 MOLA DE COMPRESSAO AR X X
3 CQ05116 ARRUELA AR X X
4 CQ05094 PARAFUSO SEXT. AR X X
5 11M7015 CONTRA-PINO AR X X 3,2X25MM
6 CQ05080 POLIA AR X X
7 15M6411 TAMPAO DE DRENO AR X X M10
8 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
9 19M7216 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 100
10 H84666 SEMI-POLIA AR X X
11 CQ05083 CAME AR X X
12 CQ08079 CAME AR X X
13 H85996 ANEL O AR X X
14 AH96135 VEDACAO AR X X
15 40M1861 ANEL DE PRESSAO AR X X 42X1,75MM
16 AZ35586 EIXO OSCILANTE AR X X
17 CQ48468 ARRUELA AR X X
18 CQ05119 PARAFUSO SEXT. AR X X
19 S15039 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
20 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X X 80 X 2,50MM
21 AZ35589 VEDACAO AR X X
22 40M1873 ANEL DE PRESSAO AR X X 90 X 3,0MM
23 JD9913 ROLAMENTO AR X X
24 DQ05381 VEDACAO AR X X
25 49M4836 CHAVETA AR X X 8 X 7 X 45 MM
26 DQ09697 EIXO AR X X INCL KEYS 30
27 14M7031 PORCA AR X X
28 CQ05115 PINO AR X X
29 58M5632 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M6
30 H86005 BUCHA AR X X
.. DQ50700 EMBREAGEM 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-43
PN=255
50-44
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH PEDAL
PEDAL DA EMBREAGEM
PEDAL DEL EMBRAGUE
CQ150177 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X X


2 Z30203 PINO FIXADOR AR X X
3 AZ29581 PEDAL AR X X INCL KEY 5
4 Z27188 ARRUELA AR X X
5 B177R BUCHA AR X X

50-44 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=256
50-45
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH HOUSING
CARCACA DA EMBREAGEM
CARTER DEL EMBRAGUE
CQ150178 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ14574 CARCACA AR X X
2 H20551 ARRUELA DE PRESSAO 5 X X
3 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 35
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 40
5 CQ05113 PARAFUSO SEXT. AR X X
6 14M7029 PORCA AR X X M8
7 CQ05081 FLANGE AR X X
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30
10 19M7273 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 60
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
12 CQ05126 ARRUELA AR X X 14 X 40 X 3 MM
13 Z32610 ESPACADOR 2 X X
14 P46413H ISOLADOR 4 X X
15 Z37825 ARRUELA AR X X 14.100 X 40 X 1.500 MM, (SUB FOR
CQ09518)
16 CQ09691 FLANGE AR X X
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
18 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 30
19 DQ10031 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X INCL KEYS 20, 21
20 S01358 UNIAO AR X X
21 S01357 PORCA DE TUBO AR X X
22 DQ10017 MANGUEIRA AR X X INCL KEYS 20, 21
23 DQ10016 TERMINAL CONECTOR ELETRICO AR X X INCL KEYS 20, 21
24 CQ06655 ARRUELA AR X X 14 X 28 X 2.650 MM
25 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-45
PN=257
50-46
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH OPER ATING LINKAGE
ACIONAMENTO DA EMBREAGEM
MECANISMO DA MANDO DEL EMBRAGUE
CQ150179 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 Z21764 BUCHA 2 X X
2 CQ05072 GARFO AR X X
3 34M7042 PINO ELASTICO AR X X 6X40MM
4 14M7027 PORCA AR X X M6
5 CQ05087 PARAFUSO SEXT. AR X X
6 CQ05067 CHAVE 2 X X
7 CQ05073 PINO AR X X
8 CQ05071 PIVO AR X X
9 Z30447 ALOJAMENTO DA MOLA AR X X
10 Z34721 PLACA AR X X
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30

50-46 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=258
50-47
TRANSMISSAO DE FORCA
CLUTCH
EMBREAGEM
EMBRAGUE
CQ150180 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ05569 SUPORTE AR X X
2 DQ05414 LUVA AR X X INCL KEY 3
3 AR41942 ROLAMENTO AXIAL AR X X
4 19M7981 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 55
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
6 DQ03103 PLATO DA EMBREAGEM AR X X
7 DQ05070 DISCO DE EMBREAGEM AR X X
8 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X
9 CQ05086 VOLANTE AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-47
PN=259
50-48
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE - POSIO TORQ
CAIXA DA TRANSMISSAO - POSI TORQ
CAJA DE LA TRANSMISION - POSIT TORQ
CQ300200 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-48 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=260
50-49
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ05105 TRANSMISSAO 1 XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-49
PN=261
50-50
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION CASE - POSIO TORQ
CAIXA DA TRANSMISSAO - POSI TORQ
CAJA DE LA TRANSMISION - POSIT TORQ
CQ300199 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-50 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=262
50-51
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16


2 12M7032 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8.400 MM
3 AH20868 SUSPIRO AR X X
4 DQ19466 TAMPA AR X X
5 H214498 JUNTA AR X X
6 DQ09319 JUNTA ESFERICA 2 X X
7 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
8 Z32602 HASTE DO CAMBIO AR X X
9 CQ30885 PINO AR X X
10 H33500 CONTRA-PINO AR X X
11 34H92 PINO ELASTICO AR X X 5.563 X 38.100 MM
12 Z11298 COMUTADOR AR X X
13 AP19599H VEDACAO 2 X X
14 Z11299 COMUTADOR AR X X
15 34H89 PINO ELASTICO AR X X 5.563 X 28.575 MM
16 34M7038 PINO ELASTICO AR X X 6 X 20 MM
17 DQ09720 SUPORTE AR X X
18 19M7268 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 25
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
20 AH18240 CONEXAO DE MANGUEIRA AR X X
21 CQ05103 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 57
22 14M7031 PORCA AR X X M12
23 19M7330 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 55
24 CQ05559 CARCACA AR X X
25 15H238 TAMPAO AR X X
26 T24527 MOLA 2 X X
27 Z47982 PINO FIXADOR 2 X X
28 405RH ESFERA AR X X
29 DQ13342 SENSOR AR X X
30 DQ48026 INTERRUPTOR 1 X X
31 CQ68068 PINO 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-51
PN=263
50-52
TRANSMISSAO DE FORCA
TRANSMISSION GEAR
ENGRENAGENS DO CAMBIO
ENGRANAJES DEL CAMBIO
CQ150182 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-52 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=264
50-53
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 30


2 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
3 CQ05570 MANCAL 2 X X
4 P49116 CALCO AR X X TK 0,20MM
P49117H CALCO AR X X TK 0,13MM
P49118H CALCO AR X X TK 0,25MM
P49119H CALCO AR X X TK 0,50MM
5 DQ06078 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 3 X X
6 26H23 CHAVETA AR X X
7 CQ05577 EIXO PIVO AR X X
8 H33491 ENGRENAGEM AR X X Z 29
9 R26266 ANEL DE PRESSAO 2 X X
10 H75179 ENGRENAGEM AR X X Z 26
11 H103167 ARRUELA AR X X
12 R26255 ENGRENAGEM AR X X Z 31
13 H82165 SINCRONIZADOR AR X X
14 H75180 ENGRENAGEM AR X X Z 34
15 CQ05568 ARRUELA DE ENCOSTO AR X X
16 P42669H ANEL AR X X
17 CQ05571 PARAFUSO SEXT. AR X X
18 34M7085 PINO ELASTICO AR X X
19 CQ05562 PROTETOR AR X X
20 H11496 CARCACA AR X X
21 AH21815 VEDACAO AR X X
22 DQ06079 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X X
23 14M7031 PORCA AR X X M12
24 CQ05565 PINO 3 X X
25 H32057 ENGRENAGEM AR X X Z 36 AND Z 20
26 H36519 EIXO AR X X
27 P46356 ANEL AR X X
28 Z10928 EIXO AR X X
29 DQ06080 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
30 CQ57106 JUNTA AR X X
31 AZ19023 VEDACAO AR X X
32 CQ05569 SUPORTE AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-53
PN=265
50-54
TRANSMISSAO DE FORCA
DIFERENTIAL
DIFERENCIAL
DIFERENCIAL
CQ150183 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-54 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=266
50-55
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 Z38235 EIXO AR X X
2 CQ05576 MANCAL AR X X
3 P49128H CALCO AR X X TK = 0,20MM
P49129H CALCO AR X X TK = 0,13MM
P49130H CALCO AR X X TK = 0,25MM
P49131H CALCO AR X X TK = 0,50MM
4 AZ16786 VEDACAO 2 X X
5 DQ06081 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS AR X X
6 CQ05573 PARAFUSO AR X X
7 Z10964 CARCACA AR X X
8 Z53354 ARRUELA AR X X (SUB FOR Z34489)
9 T29394 COROA 2 X X Z =18
10 L29227 ENGRENAGEM 4 X X
11 L29226 EIXO 2 X X
12 DQ10348 COROA AR X X INCL KEYS 6, 7
13 13P1022 ROLAMENTO AR X X
14 CQ05574 MANCAL AR X X
15 Z38234 EIXO AR X X
16 12M7055 ARRUELA AR X X 13 MM
17 CQ05579 PARAFUSO AR X X M12 X 35

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-55
PN=267
50-56
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE GUARD
BLINDAGEM DA REDUCAO FINAL
PROTECCION DEL MANDO FINAL
CQ150184 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X (A) M6 X 16


2 CQ01248 ARRUELA AR X X X (A) 6.400 X 18 X 2 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (A) 6 MM
4 14M7027 PORCA AR X X X (A) M6
5 DF03502 BRACADEIRA 2 X X X (A)
6 DQ09793 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (A)
DQ09792 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (A)
7 CQ05660 SUPORTE 2 X X X (A)

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

50-56 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=268
50-57
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE TO TRANSMISION HOUSE SHAFT
EIXO DA REDUCAO FINAL ATE CAIXA DE TRANSMISSAO
EJE DEL MANDO FINAL HASTA LA CAJA DE TRANSMSION
CQ150185 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X X (A) M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X (A) 10 MM
3 24M7040 ARRUELA AR X X (A) 11 X 20 X 2 MM
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X (A) M10 X 25
5 DQ05135 TUBO AR X X (A)
DQ06573 TUBO AR X X (A)
6 Z37932 LUVA 4 X X (A)
7 34M7044 PINO ELASTICO AR X X 6 X 50 MM
8 CQ05100 EIXO AR X X LGTH = 700 MM
CQ06569 EIXO AR X X LGTH = 660 MM

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-57
PN=269
50-58
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE - HEAVY-DUTY
REDUCAO FINAL - REFORCADA
MANDO FINAL - REFORZADA
CQ150187 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-58 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=270
50-59
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X


DQ07333 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
2 CQ58484 PINHAO 1 X Z = 12
CQ58485 PINHAO 1 X Z = 11
3 SD00401 VEDACAO 1 X
DQ05139 VEDACAO 1 X
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 40
5 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 12 MM
6 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X M12 X 35
7 CQ09303 MANCAL 1 X X
8 CQ09363 JUNTA AR X X TK = 0,08MM
CQ09364 CALCO AR X X TK = 0,45MM
CQ09365 JUNTA AR X X TK = 1,00MM
CQ09366 JUNTA AR X X TK = 0,30MM
9 CQ09304 MANCAL 1 X X
10 CQ17367 CARCACA 1 X X
11 SG07701 TAMPAO 3 X X
12 19M8224 PARAFUSO SEXT. AR X X M20 X 60
13 12M7070 ARRUELA AR X X 20 MM
14 DF02002 BUCHA 2 X X
15 AS20072 TAMPAO 2 X X
16 DE05201 RESPIRO 1 X X
17 11M7014 CONTRA-PINO AR X X 3,2 X 22MM
18 CQ07686 JUNTA 1 X X
19 H22785 BUCHA 4 X X
20 CQ18284 CAPA 1 X X
21 24M7101 ARRUELA AR X X 11 X 34 X 3 MM
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 X X
26 DQ58482 EIXO 1 X X INCL KEYS 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 X X
28 CQ09301 FLANGE 1 X X
29 DQ13816 VEDACAO 1 X X
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
31 19M9408 PARAFUSO AR X X M4 X 16
32 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
33 CQ09302 ANEL 1 X X
34 DQ18801 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
35 Z45464 ESPACADOR 1 X X
36 CQ56544 ENGRENAGEM 1 X Z = 78
CQ56543 COROA 1 X Z = 85
37 H22784 ANEL DE PRESSAO 2 X X
38 DQ18800 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X
39 H31264 CHAVETA 1 X X
40 H31263 PORCA 1 X X
41 Z40239 TAMPA 1 X X
42 DQ58479 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 X
DQ58481 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 X
43 CQ31619 ARRUELA 4 X 21 X 35 X 8 MM
44 19M7631 PARAFUSO SEXT. AR X M20 X 65

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-59
PN=271
50-60
TRANSMISSAO DE FORCA
FINAL DRIVE
REDUCAO FINAL
MANDO FINAL
CQ150186 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-60 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=272
50-61
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 SD00401 VEDACAO 1 X
2 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 2 X
3 CQ58484 PINHAO 1 X Z =12
4 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
5 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 35
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
7 CQ09303 MANCAL 1 X
8 CQ09363 JUNTA AR X TK = 0,08MM
CQ09364 CALCO AR X TK = 0,45MM
CQ09365 JUNTA AR X TK = 1,00MM
CQ09366 JUNTA AR X TK = 0,30MM
9 CQ09304 MANCAL 1 X
10 CQ09299 CARCACA 1 X
11 11M7014 CONTRA-PINO AR X 3,2 X 22MM
12 DE05201 RESPIRO 1 X
13 SG07701 TAMPAO 3 X
14 AS20072 TAMPAO 2 X
15 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X M20 X 50
16 12M7070 ARRUELA AR X 20 MM
17 DF02002 BUCHA 2 X
18 CQ07686 JUNTA 1 X
19 H22785 BUCHA 4 X
20 CQ09300 CAPA 1 X
21 24M7101 ARRUELA AR X 11X34MMX3
22 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 40
23 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
24 19M7329 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 75
25 CQ16065 PORCA COM FLANGE 8 X
26 DQ04430 EIXO 1 X INCL KEYS 27
27 DF01601 PARAF. DE RODA 8 X
28 CQ09301 FLANGE 1 X
29 19M9408 PARAFUSO AR X M4 X 16
30 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
31 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
32 DQ13816 VEDACAO 1 X
33 CQ09302 ANEL 1 X
34 DF04802 ARRUELA 1 X
35 13P1023 ROLAMENTO 1 X
36 40M7198 ANEL DE PRESSAO 2 X
37 CQ56545 COROA 1 X Z = 78
38 DF01702 ARRUELA 1 X
39 40M5444 ANEL DE PRESSAO 1 X 72X2,50MM
40 13P1022 ROLAMENTO 1 X
41 DF00902 PORCA 1 X
42 DF20501 CUBO 1 X
43 19M7721 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 65
44 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
45 DQ58478 ARVORE DE TRANSMISSAO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-61
PN=273
50-62
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ150188 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-62 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=274
50-63
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ24568 EIXO 1 X (B)


2 SG07801 TAMPAO AR XX 1/4"-19 BSP
3 DQ24969 EIXO 1 X (A)
4 DQ05822 EIXO 1 X (A)
5 DQ09625 EIXO 1 X (B)
6 CQ03230 BUCHA AR XX

(A) BASICA VERSION


VERSAO BASICA
VERSION BASICA

(B) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION P/ ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-63
PN=275
50-64
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT AXLE
EIXO DIANTEIRO
EJE DELANTERO
CQ157799 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


50-64 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=276
50-65
TRANSMISSAO DE FORCA

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ05188 EIXO 1 X (A)


2 SG07801 TAMPAO AR X 1/4"-19 BSP
3 DQ09663 EIXO 1 X (B)
4 CQ03230 BUCHA AR X

(A) BASIC VERSION


(A) VERSAO BASICA
(A) VERSION BASICA

(B) RICE VERSION


(B) VERSAO ARROZEIRA
(B) VERSAO P/ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 50-65
PN=277
50-66
TRANSMISSAO DE FORCA
FRONT WHEELS
RODADO DIANTEIRO
RUEDAS DELANTERAS
CQ157977 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 EA20601 RODA 2 XX X DW20-26 (USE W/ CQ66249 AND SG09101)


DQ14110 RODA 2 X X DW25-26 (USE W/ AT25226 AND H85897)
2 SG09101 CAMARA DE AR, PNEU 2 XX X 23.1-26 (USE W/ EA20601 AND SG09101)
3 CQ66249 PNEU 2 XX X 23.1-26 R2 10PR PIRELLI (USE W/ EA20601
AND SG09101)
H85897 2 XX 28.1-26 R1 12PR (USE W/ DQ14110 AND
AT25226 )
CQ15705 PNEU 2 XX 28.1-26 R1 14PR
4 DQ05816 RODA 2 X XX DW20-30 (USE W/ CQ07843 AND CQ07844)
DQ16927 RODA 2 X DW16-30 (USE W/ SG08801 AND SG08901)
5 SG08801 CAMARA DE AR, PNEU 2 X 18.4-30 (USE W/ SG08901 AND DQ16927)
CQ07844 CAMARA DE AR, PNEU 2 X XX 23.1-30 (USE W/ DQ05816 AND CQ07843)
6 SG08901 PNEU 2 X 18.4-30 R1 (USE W/ SG08801 AND DQ16927)
CQ07843 PNEU 2 X XX 23.1-30 R1 (USE W/ DQ05816 AND CQ07844)
CQ66250 PNEU 2 X XX 23.1-30 R2 10PR (ORD CQ07843 OR
CQ66249)
7 CQ16627 ESPACADOR 4 XX X
8 CQ25564 GUARNICAO 2 X X
9 CQ25562 ARRUELA 2 X X
10 CQ25563 PORCA 2 X X
11 DQ25565 NUCLEO 2 X X
12 AT25226 VALVULA DO PNEU 2 X X INCL KEYS 8 -11

50-66 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=278
60-A01
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ300319 -UN- 2- 3

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-A01
PN=279
60-A02
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
3- 4
CQ300320 -UN-

60-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=280
60-A03
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
4- 6
CQ300322 -UN-

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-A03
PN=281
60-A04
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
5- 8
CQ300321 -UN- 6- 10
7- 12
8- 14
9- 16

60-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=282
60-1
EIXO TRASEIRO, FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-1
PN=283
60-2
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR AXLE
EIXO TRASEIRO
EJE TRASERO
CQ157800 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ02918 BUCHA 2 X X X
2 14M7188 PORCA AR X X X
M20
3 11M7087 CONTRA-PINO AR X X X
4 X 40 MM
4 24M7051 ARRUELA 1 X X X
21 X 37 X 3 MM
5 58M5577 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X M8X
6 DQ24200 EIXO TRASEIRO 1 X (A) (C)
DQ21319 EIXO TRASEIRO 1 X (B) (D)
DQ21319 EIXO TRASEIRO 1 X X (A) (D)
DQ24192 EIXO TRASEIRO 1 X X (B) (D)
7 CQ52475 EIXO 1 XXX
8 L19162 ARRUELA AR XXX
.. DQ52899 KIT PINO 1 X X X INCL KEYS 2 - 4, 7 AND 8

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


VERSAO ARROZ VERSAO BASICA
VERSION ARROZ VERSION BASICA

(C) LENGTH 2100 (D) LENGTH 2800


COMPRIMENTO 2100 COMPRIMENTO 2800
LONGITUD 2100 LONGITUD 2800

60-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=284
60-3
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR AXLE V-SUPPORT
TIRANTE DO EIXO TRASEIRO
TIRANTES DEL EJE TRASERO
CQ150194 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ52205 PINO FIXADOR 2 X X X


2 11M7029 CONTRA-PINO 2 X X X 5 X 36 MM
3 21M7186 PARAFUSO COM OLHAL 2 X X X
4 14M7240 PORCA AR X X X M24
5 DQ02958 TIRANTE 2 X X X
6 14M7144 PORCA AR X X X M20
7 12M7070 ARRUELA AR X X X 20 MM
8 58M5579 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M8
9 CQ02425 MANCAL AR X X X
10 CQ02424 BUCHA AR X X X
11 19M7487 PARAFUSO SEXT. AR X X X M20 X 50

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-3
PN=285
60-4
EIXO TRASEIRO, FREIOS
SPINDLE KNUCKLE
PONTA DE EIXO TRASEIRA
MANGUETA
CQ157801 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=286
60-5
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 11M1388 CONTRA-PINO AR X X X M8 X 25
2 CQ04415 PORCA AR X X X M18
3 24M7099 ARRUELA AR X X X 21 X 34 X 3 MM
4 ........ CAPA AR X X X NSEP
5 DQ63843 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 3 X X X INCL KEY 7
6 DQ65087 TERMINAL DA BARRA DE DIRECA 1 X X X INCL KEY 9
7 CQ21333 BATEDOR AR X X X (C)
CQ21334 BATEDOR AR X X X (D)
8 DQ65019 BRACO DE DIRECAO 1 X X X (B)
DQ65016 BRACO DE DIRECAO 1 X X X (A)
9 14M7140 PORCA AR X X X M10
10 34M7074 PINO ELASTICO AR X X X 8 X 75 MM
11 Z45054 CALCO AR X X X 0.500 MM
12 Z45055 ARRUELA AR X X X 50.500 X 80 X 2 MM
13 CQ21376 ANEL O AR X X X
B3690R ANEL O AR X
14 Z45057 BUCHA AR X X X
15 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M8
16 DQ21735 ROLAMENTO AXIAL AR X X X
17 DQ66071 PONTA DE EIXO 2 X X X RH
18 DQ66072 PONTA DE EIXO 2 X X X LH
19 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 65
20 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
.. DQ50703 EIXO TRASEIRO 1 X X X

(A) WITH AXLE 2100 (B) W/ AXLE 2800


COM EIXO 2100 COM EIXO 2800
CON EJE 2100 CON EJE 2800

(C) WITH TIRES 12.4-24 OR 16.9-24 (D) W/ TIRES 10.5-18


COM PNEU 12.4-24 OU 16.9-24 COM PNEU 10.5/80-18
CON NEUM 12.4-24 O 16.9-24 CON NEUM 10.5/80-18

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-5
PN=287
60-6
EIXO TRASEIRO, FREIOS
REAR WHEELS WITH HUB
RODADO TRASEIRO
RUEDAS TRASERAS CON CUBO
CQ150196 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=288
60-7
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 SD01001 VEDACAO 2 X X X
2 DQ04345 ROLAMENTO DE ROLOS CONICOS 1 X X X
3 CQ09003 PARAFUSO 12 X X X
4 DQ22471 CUBO 2 X X X INCL KEYS 3
5 58M5575 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M10
6 13P1017 ROLAMENTO 2 X X X
7 24M7091 ARRUELA AR X X X 26 X 44 X 4 MM
8 11M7017 CONTRA-PINO AR X X X 3.200 X 32 MM
9 CQ07219 PORCA AR X X X M24
10 CQ10772 TAMPA 2 X X X
11 CQ01251 PNEU 2 X X X 12.4-24 (USE WITH CQ01252 AND DQ28549)
CQ25992 PNEU 2 X X (A) 16.9-24 (USE WITH CQ25719 AND
DQ43727)
CQ25992 PNEU 2 X 16.9-24 (USE WITH CQ25719 AND DQ43727)
12 AZ22356 PORCA 2 X (A) 10.5-18 (USE WITH DQ10802 AND
CQ10824)
13 CQ01252 CAMARA 2 XXX 12.4-24 (USE WITH CQ01251 AND DQ28549)
CQ10824 CAMARA DE AR, PNEU 2 X (A) 10.5-18 (USE WITH DQ10802 AND
AZ22356)
CQ25719 CAMARA DE AR, PNEU 2 X X (A) 16.9-24 (USE WITH CQ25992 AND
DQ43727)
CQ25719 CAMARA DE AR, PNEU 2 X 16.9-24 (USE WITH CQ25992 AND DQ43727)
14 DQ10802 RODA 2 X (A) W9-18 (USE WITH AZ22356 AND
CQ10824)
DQ28549 RODA 2 XXX W12-24(USE WITH CQ01251 AND CQ01252)
DQ43727 RODA 2 X X (A) W15L-24 (USE WITH CQ25992 AND
CQ25719)
DQ43727 RODA 2 X W15L-24 (USE WITH CQ25992 AND CQ25719)
15 DQ20973 PORCA COM FLANGE 12 XXX M18

(A) RICE VERSION


VESAO BASICA
VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-7
PN=289
60-8
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150197 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 B177R BUCHA 2 X X
2 AZ28884 PEDAL AR X X INCL KEY 1
3 24M7099 ARRUELA AR X X 21 X 34 X 3 MM
4 AZ28883 PEDAL AR X X INCL KEY 1
5 F2863R ANEL DE PRESSAO 2 X X
6 T49189 PINO FIXADOR AR X X
7 21M7096 PARAFUSO AR X X M8 X 25
8 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8

60-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=290
60-9
EIXO TRASEIRO, FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-9
PN=291
60-10
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150198 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=292
60-11
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7668 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 100


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 14M7039 PORCA AR X X M10
4 H11492 CARCACA AR X X
5 Z37714 MOLA AR X X
6 H11493 ALAVANCA AR X X
7 34H373 PINO ELASTICO AR X X 12.700 X 63.500 MM
8 DQ63297 DISCO DO FREIO 2 X X
9 CQ58128 DISCO DO FREIO 4 X X
10 CQ04358 REBITE AR X X 5X12MM
11 M3332T DISCO 2 X X
12 M831T MOLA DE TRACAO 2 X X
13 DG00501 ESFERA 3 X X
14 M833T ALAVANCA 2 X X
15 CQ05564 PARAFUSO SEXT. AR X X
16 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
17 14M7029 PORCA AR X X M8
18 CQ05567 FORQUILHA AR X X
19 11H206 CONTRA-PINO AR X X 3/32"X3/4"
20 P48769 PINO AR X X
21 CQ05563 PORCA AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-11
PN=293
60-12
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT BRAKE
FREIO DE SERVICO
FRENO DE SERVICIO
CQ150199 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=294
60-13
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ63290 DISCO DO FREIO 4 X X


2 CQ58129 DISCO DO FREIO 4 X X
3 CQ04358 REBITE AR X X
4 AZ28467 DISCO DO FREIO 4 X X
5 DG00501 ESFERA 6 X X
6 CQ04355 MOLA DE TRACAO 6 X X
7 14M7029 PORCA AR X X M8
8 CQ14774 FREIO 8 X X
9 CQ04354 PARAFUSO 4 X X
10 CQ05572 FORQUILHA 2 X X
11 CQ05566 PORCA 2 X X
12 14M7031 PORCA AR X X M12
13 11M7058 CONTRA-PINO 2 X X 2X25MM
14 Z39149 PINO FIXADOR 2 X X
15 CQ05575 CARCACA 2 X X
16 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 16 MM
17 19M7495 PARAFUSO SEXT. AR X X M16 X 100
19 40M1871 ANEL DE PRESSAO AR X X 80 X 2,50MM
20 11H211 CONTRA-PINO AR X X 1/8"X3/4"
21 Z34698 PINO FIXADOR 2 X X
22 Z10698 ALAVANCA 2 X X
23 CQ67143 MOLA DE TRACAO 2 X X
24 45M7127 PINO FIXADOR 2 X X 11X50X42MM
25 11M7011 CONTRA-PINO AR X X 3,2X14MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-13
PN=295
60-14
EIXO TRASEIRO, FREIOS
FOOT PEDALS - BRAKE
PEDAL DO FREIO
PEDALES DEL FRENO
CQ150200 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=296
60-15
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 03M7054 PARAFUSO AR X M8 X 20
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
3 14M7029 PORCA AR X M8
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. 1 X M8 X 16
5 CQ23348 SUPORTE 1 X
6 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
7 CQ23349 SUPORTE 1 X
8 21M7096 PARAFUSO AR X M8 X 25
9 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X M8
10 Z39414 TIRA 1 X
11 B177R BUCHA 2 X
12 DQ31278 PEDAL 1 X INCL KEYS 11
13 DQ31279 PEDAL 1 X INCL KEYS 11
14 F2863R ANEL DE PRESSAO AR X
15 Z39621 PINO FIXADOR 2 X
16 Z39622 ESPACADOR 1 X
17 DQ11131 FORQUILHA 2 X
18 14M7140 PORCA AR X M10
19 CQ15372 PINO 2 X
20 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
21 11M7015 CONTRA-PINO 4 X 3,2X25MM
22 CQ23365 ENGATE 1 X
23 S04277 MOLA DE TRACAO 2 X
24 03M7092 PARAFUSO AR X M6 X 16
25 CQ24715 TIRA 1 X
26 24M7088 ARRUELA AR X 6.600 X 12 X 1.600 MM
27 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
28 14M7027 PORCA AR X M6

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-15
PN=297
60-16
EIXO TRASEIRO, FREIOS
BRAKE
FREIO
FRENO
CQ157978 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


60-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=298
60-17
EIXO TRASEIRO, FREIOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AH131058 KIT 1 X
AH131059 JOGO DE PECAS DO FREIO 1 X LH
2 AH131051 KIT 1 X
3 AH131054 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X RH
AH131055 JOGO DE PECAS DE AJUSTAGEM 1 X LH
4 CE18206 TAMBOR DO FREIO 2 X
5 B32564 ANEL 2 X
6 AH132840 SAPATA DO FREIO 1 X LH, RH - PKG 4
7 19M7597 PARAFUSO SEXT. 5 X M20 X 50
8 N12679 ARRUELA 5 X
9 H133351 GUIA 2 X
10 AH131062 KIT 1 X
11 AH128723 FREIO 2 X
12 AH138367 FREIO 1 X LH
AH138368 FREIO 1 X RH
13 DQ36640 TUBULACAO 1 X
DQ36639 TUBULACAO 1 X
14 AH131048 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X RH
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X LH

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 60-17
PN=299
60-18
EIXO TRASEIRO, FREIOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

60-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=300
70-A01
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ300331 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
5- 10
6- 11
8- 12
9- 14
10- 16
11- 17
16- 23
18- 26
19- 28
22- 34
23- 36

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-A01
PN=301
70-A02
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
12- 18
CQ300323 -UN- 13- 20
14- 21
15- 22
17- 24
20- 30
21- 32
27- 44
28- 46
29- 48
30- 50
31- 52

70-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=302
70-A03
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
26- 42
CQ300329 -UN- 32- 54

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-A03
PN=303
70-A04
SISTEMA HIDRAULICO
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
24- 38
CQ300330 -UN- 25- 40
33- 56
34- 58
35- 60
36- 62
37- 64
38- 66
39- 68
40- 70
41- 72

70-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=304
70-1
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-1
PN=305
70-2
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157974 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=306
70-3
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ12161 FILTRO 1 X X
2 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 20
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 6 MM
4 CQ32660 BASE 1 X X
5 CQ28809 TUBO 1 X X
6 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO AR X X
7 DQ65779 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 X X
8 DQ32665 BASE 1 X X
9 AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 1 X X
10 DQ22406 FILTRO AR X X
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
12 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
13 SG06401 BRACADEIRA 4 X X
14 CQ32865 MANGUEIRA 2 X X
15 24M7036 ARRUELA AR X X 9 X 16 X 1.600 MM
16 CQ18125 CANTONEIRA 1 X X
17 CQ62883 TIRANTE 1 X X
18 R49921 BRACADEIRA 1 X X
19 CQ28416 PROTECAO 3 X X
20 AL82025 BRACADEIRA 6 X X
21 CQ62884 MANGUEIRA 3 X X
22 DQ10173 BRACADEIRA 5 X X
23 CQ35957 MANGUEIRA 2 X X
24 CQ28878 1 X X
25 DQ33834 TAMPAO 3 X X
26 51M7043 ANEL O 3 X X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 20
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
29 14M7029 PORCA AR X X M8
30 DQ48307 SUPORTE 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-3
PN=307
70-4
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
RESERVATORIO DE OLEO HIDRAULICO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ302250 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=308
70-5
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ12161 FILTRO 1 X
2 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
4 CQ32660 BASE 1 X
5 CQ28809 TUBO 1 X
6 CQ11513 ARRUELA DE VEDACAO AR X
7 DQ67820 RESERVATORIO HIDRAULICO 1 X
8 DQ32665 BASE 1 X
9 AH209363 TAMPAO DE ENCHIMENTO 2 X
10 DQ22406 FILTRO AR X
11 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
12 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 25
13 SG06401 BRACADEIRA 4 X
14 CQ32865 MANGUEIRA 2 X
15 24M7036 ARRUELA AR X 9 X 16 X 1.600 MM
16 RE46684 TAMPAO 1 X
17 DQ10173 BRACADEIRA AR X
18 CQ38474 MANGUEIRA HIDRAULICA AR -070000 X
DQ67275 MANGUEIRA HIDRAULICA 1 070001- X
19 DQ51132 TERMOSTATO 1 X
20 AL82025 BRACADEIRA 6 X
21 CQ62884 MANGUEIRA 3 X
22 DQ10173 BRACADEIRA 5 X
23 CQ35957 MANGUEIRA 2 X
24 DQ52431 CHAPA 1 X
25 DQ33834 TAMPAO 3 X
26 51M7043 ANEL O 3 X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 20
28 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
29 14M7029 PORCA AR X M8
30 DQ48307 SUPORTE 1 X
31 CQ62883 TIRANTE 1 X
32 CQ28416 PROTECAO 3 X
33 AH77884 PRESILHA 1 X
34 CQ18125 CANTONEIRA 1 X
35 CQ38647 MANGUEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-5
PN=309
70-6
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC PUMP - SUPPORT AND BELT TENSIONER
BOMBA HIDRAULICA - SUPORTE E TENSOR
BOMBA HIDRAULICA - SOPORTE Y TENSOR
CQ157802 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=310
70-7
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7717 PARAFUSO AR X X X M6 X 20
2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
3 CQ22581 CONEXAO FLANGEADA AR X X
4 DQ69576 BOMBA AR X X X (SUB FOR DQ12014)
5 26M4221 CHAVETA AR X X X 4 X 6,5MM
6 DQ15440 SUPORTE AR X X X
7 Z11109 POLIA AR X X X
8 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 35
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
10 14M7029 PORCA AR X X X M8
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 12 MM
12 14M7149 PORCA AR X X X M12
13 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X X
14 CQ30578 MOLA DE TRACAO AR X X X
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
16 24M7008 ARRUELA AR X X X 8.400 X 22 X 1.500 MM
17 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 30
18 12P1013 ANEL O 3 X X X
19 CQ30764 FLANGE 1 X X X
20 CQ62885 CONEXAO 3 X
21 T77932 ANEL O AR X X X
22 DQ31071 MANGUEIRA AR X X X
23 SI04101 PARAFUSO SEXT. AR X X X 1/2 X 1.1/4"
24 12H301 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 1/2"
25 T77857 ANEL O AR X X X
26 CQ30809 FLANGE 2 X X X
27 DQ31072 MANGUEIRA AR X X X
28 DQ31073 MANGUEIRA 1 X X X
29 12P1011 ANEL O 3 X X X
30 CQ47734 CANTONEIRA 1 X X
CQ26591 SUPORTE 1 X
31 40M1828 ANEL DE PRESSAO AR X X X 25 X 1,2MM
32 24M7091 ARRUELA AR X X X 26 X 44 X 4 MM
33 L19162 ARRUELA AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-7
PN=311
70-8
SISTEMA HIDRAULICO
TRIPLE HYDRAULIC PUMP - COMPONENTS (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
BOMBA HIDRAULICA TRIPLA - COMPONENTES (BOSCH)
CQ154787 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=312
70-9
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ20183 TAMPA 2 X X X (C)


2 CQ20184 TAMPA 1 X X X (C)
3 CQ20185 CAPA 1 X X X (C)
4 CQ20186 CAPA 2 X X X (C)
5 CQ20187 NUMERO P/ IDENT. DE PARTES 2 X X X (C)
6 DQ20188 KIT RETENTOR 3 X X X (A) (C)
DQ46952 KIT RETENTOR 3 X X X (B) (C)
7 DQ20189 JUNTA DE VEDACAO 1 X X X (C)
8 DQ20208 BOMBA HIDRAULICA 1 X X X (C)
9 DQ20207 BOMBA HIDRAULICA 1 X X X (C)
10 DQ20209 KIT DA BUCHA 1 X X X (C)
11 CQ23844 TAMPA 2 X X X (C)
12 CQ23845 ANEL O 2 X X X (C)
13 CQ23846 CAPA 2 X X X (C)
14 CQ52179 PINO 4 X X X (C)

(A) FOR PUMPS -DF562 (B) FOR PUMPS DF563-


PARA BOMBAS -DF562 PARA BOMBAS DF563-
PARA BOMBAS -DF562 PARA BOMBAS DF563-

(C) NOTE: MACHINES BUILTS ABOVE 2001 HAVE HIDRAULIC PUMP WITH NEW IDENT. NUMBER. USE SEAL KIT

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-9
PN=313
70-10
SISTEMA HIDRAULICO
STEERLING
DIRECAO
DIRECCION
CQ150208 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ04311 ROLAMENTO DE ESFERAS AR X X X


2 CQ00076 ANEL DE PRESSAO AR X X X 47X1,75MM
3 CQ26820 EIXO COM PINHAO AR X X X
4 CQ03964 LUVA AR X X X
5 34M7046 PINO ELASTICO AR X X X 8 X 36 MM
6 DQ33395 MECANISMO DE DIRECAO AR X X X

70-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=314
70-11
SISTEMA HIDRAULICO
VENTURI STEERLING - COMPONENTS
COMPONENTES DA DIRECAO VENTURI
COMPONENTES DE LA DIRECCION VENTURI
CQ150209 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ17657 KIT RETENTOR AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-11
PN=315
70-12
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DO FREIO
CILINDRO PRINCIPAL DEL FRENO
CQ157807 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=316
70-13
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7415 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 130


2 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 40
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
6 14M7140 PORCA AR X M10
7 CQ05271 SUPORTE AR X
8 DQ16208 PLUGUE AR X INCL KEYS 9
9 A4730R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO 2 X INCL KEYS 11
11 R26906R ANEL O AR X
12 AZ21028 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 9
13 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
14 DQ16209 TIRANTE 2 X INCL KEYS 15, 16
15 T22101 VEDACAO 2 X
16 R495R ANEL O 2 X
17 14M7031 PORCA AR X
18 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
19 R54978 CARCACA AR X
20 D2361R ESFERA 2 X 1/2"
21 T21816 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
22 R26375 ANEL O 2 X
23 DQ16210 PLUGUE 2 X INCL KEYS 22
24 DQ09686 INTERRUPTOR AR X
25 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
26 T21815 RETENTOR 2 X
27 400R ESFERA 2 X 1/4"
28 T21814 MOLA DE COMPRESSAO 2 X
29 T77814 ANEL O AR X
30 DQ64819 CONEXAO 2 X INCL KEY 29
31 CQ04031 ARRUELA 2 X
32 AZ28881 VALVULA DE CONTROLE 1 X INCL KEYS 9 - 11, 15, 16, 19 - 22, AND
25 - 28
.. DQ06112 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCL KEY 9, 11, 15, 16 AND 22

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-13
PN=317
70-14
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH MASTER CYLINDER
CILINDRO PRINCIPAL DA EMBREAGEM
CILINDRO PRINCIPAL DEL EMBRAGUE
CQ157808 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=318
70-15
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7349 PARAFUSO SEXT. AR X M12 X 95


2 CQ05271 SUPORTE AR X
3 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
4 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
5 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
6 14M7039 PORCA AR X M10
7 AZ21028 ADAPTADOR AR X
8 A4730R ANEL O AR X
9 R26906R ANEL O AR X
10 AL23836 VALVULA DE RETENCAO AR X INCL KEYS 9
11 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X 12 MM
12 14M7031 PORCA AR X M12
13 Z11101 CARCACA AR X
14 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 30
15 Z30207 ANEL RASPADOR AR X
16 R29354 ANEL O AR X
17 DQ16214 TIRANTE AR X INCL KEYS 15, 16
18 Z39415 MOLA DE COMPRESSAO AR X
19 T21815 RETENTOR AR X
20 U13639 ANEL O AR X
21 DQ16212 PLUGUE AR X INCL KEYS 22
22 CQ04031 ARRUELA AR X
23 DQ07895 UNIAO AR -37922 X INCL KEYS 26, 27
DQ30762 CONEXAO AR 37923- X
24 S01118 UNIAO AR -37922 X
25 S01117 PORCA DE TUBO AR -37922 X
26 AZ30597 VALVULA DE CONTROLE AR X INCL KEYS 7 - 27
27 T77613 ANEL O AR 37923- X
.. DQ06113 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR X INCL KEYS 8,9,15-17, 22

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-15
PN=319
70-16
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CIILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ157809 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
3 Z30220 TAMPAO AR X X X
4 CQ04205 ARRUELA AR X X X
5 DQ71160 CILINDRO HIDRAULICO AR X X X INCL KEYS 3, 4, 6 - 12, (SUB FOR
AZ18762) LH
DQ71159 CILINDRO HIDRAULICO AR XX X INCL KEYS 3, 4, 6 - 12, (SUB FOR
AZ18763) RH
6 Z30221 SUSPIRO AR X X X
7 DQ71157 EMBOLO AR X X X (SUB FOR DQ13468)
8 40M6219 ANEL DE PRESSAO AR X X X 22X2,0MM
9 Z30219 PROTETOR AR X X X
10 45M7127 PINO FIXADOR AR X X X 11 X 50 X 42MM
11 11M7011 CONTRA-PINO AR X X X 3,2 X 14MM
12 CQ11985 PINO AR X X X
13 DQ30927 CONEXAO EM ANGULO AR X X X
14 T77814 ANEL O AR X X X
15 DQ06114 KIT RETENTOR AR X X X (ORD DQ71157, 40M6219 AND Z30219)

70-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=320
70-17
SISTEMA HIDRAULICO
CLUTCH CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DA EMBREAGEM
CILINDRO AUXILIAR DEL EMBRAGUE
CQ157810 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 14H821 PORCA AR X X 5/8"
4 Z30200 PARAF. DE FENDA AR X X
5 Z30207 ANEL RASPADOR AR X X
6 DQ16217 TIRANTE AR X X INCL KEYS 5, 8
7 DQ06115 CILINDRO HIDRAULICO AR X X
8 R29463R ANEL AR X X INCL KEYS 3-8, 10, 11
9 AZ27757 CILINDRO HIDRAULICO AR X X
10 U13639R ANEL O AR X X
11 DQ16218 PLUGUE AR X X
12 CQ04031 ARRUELA AR X X
13 DQ30762 CONEXAO AR X X INCL KEYS 14, 15, 17
14 T77613 ANEL O AR X X
15 DQ14614 CONEXAO AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-17
PN=321
70-18
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC OIL RESERVOIR
CILINDRO DE FREIO
DEPOSITO DE ACEITE HIDRAULICO
CQ157357 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=322
70-19
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO 2 -070182 X (ORD DQ72511)


DQ72511 CILINDRO HIDRAULICO 2 070183- X
.. DQ66508 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INKL KEYS 2, 3 AND 4
.. DQ66507 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 6, 11 AND 12
.. DQ66506 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X INCL KEYS 13, 14 AND 15
.. DQ47617 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X (FOR DQ47616) INCL KEYS 5, 7 - 10 AND
14
.. DQ72514 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X (FOR DQ72511) INCL KEYS 5, 7 - 10 AND
14

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-19
PN=323
70-20
SISTEMA HIDRAULICO
BRAKE CYLINDER
CILINDRO AUXILIAR DO FREIO
CILINDRO AUXILIAR DEL FRENO
CQ150216 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AW12765 PARAFUSO 2 X
2 AH131045 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X
3 H140135 ARTICULACAO 2 X
4 AH131048 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X
AH131049 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X

70-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=324
70-21
SISTEMA HIDRAULICO
PLATFORM LIFT CYLINDER
CILINDRO DE LEVANTE DA PLATAFORMA
CILINDRO ELEVADORES DE LA PLATAFORMA
CQ302221 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6


2 CQ33235 PINO 2 X X LGTH 275MM
CQ33236 PINO 2 X X LGTH 167MM
3 CQ45156 BUCHA 4 X X
4 DQ32168 CILINDRO HIDRAULICO 3 X X
5 DQ01035 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X DHB
6 DQ01017 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ04953 KIT CILINDRO HIDRAULICO 1 X X TRANSHID
8 CQ24789 ANEL AR X X HIDROVER
9 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 35
10 DQ33452 BATEDOR 3 X X (A)

(A) W/ TRACK
COM ESTEIRA
CON ORUGA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-21
PN=325
70-22
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC SWING UNLOADING AUGER CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DO TUBO DESCARREGADOR
CILINDRO HIDRAULICO DEL TUBO DE DESCARGA
CQ151973 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32173 CILINDRO HIDRAULICO AR XXX


2 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M6
3 DQ28475 KIT CILINDRO HIDRAULICO AR XXX

70-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=326
70-23
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC STEERLING CYLINDER
CILINDRO HIDRAULICO DA DIRECAO
CILINDRO HIDRAULICO DE LA DIRECCION
CQ157812 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ63511 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X X


2 SI00501 PARAFUSO SEXT. AR X X X 1/4"X1"
3 CQ65279 LUVA 1 X X X
4 DQ35677 VEDACAO AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-23
PN=327
70-24
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC CYLINDER - MASTER SYSTEM
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CILINDRO HIDRAULICO - SISTEMA MASTER
CQ150220 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32170 CILINDRO HIDRAULICO 1 X X


2 CQ22846 PINO 1 X X
3 34M7043 PINO ELASTICO 1 X X 6 X 45 MM
4 CQ20580 PINO 1 X X
5 34H314 PINO ELASTICO 1 X X 6.350 X 31.750 MM
6 DQ20134 VEDACAO 1 X X HIDROVER
7 DQ19319 CILINDRO 1 X X ALBARUS

70-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=328
70-25
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-25
PN=329
70-26
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CLUTCH
CIRCUITOS HIDRAULICOS - EMBREAGEM
TUBERIAS HIDRAULICAS - EMBRAGUE
CQ150221 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=330
70-27
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ04867 CONEXAO AR X X
2 DQ05438 CONEXAO AR X X
3 L19362L ARRUELA AR X X 14,5X24MM
4 DQ04102 UNIAO AR X X INCL KEYS 1, 5
5 CQ04868 UNIAO AR X X
6 CQ05448 BUCHA AR X X
7 DQ12555 BRACADEIRA 1 X X
8 DQ15860 RESERVATORIO AR X X
9 S04028 BRACADEIRA AR X X
10 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 16
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
12 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 40
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
14 CQ05458 MANGUEIRA AR X
CQ34668 MANGUEIRA AR X
15 CQ05457 MANGUEIRA AR X
CQ10169 MANGUEIRA 2 XX
16 SG06401 BRACADEIRA AR XX 1/2"X5/8"
17 CQ33739 MANGUEIRA AR XX
18 DQ32462 TUBO 1 X
DQ32461 TUBO 1 X OD = 12,68
19 CQ26901 JUNTA 1 XX
20 SG06401 BRACADEIRA 1 XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-27
PN=331
70-28
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - BRAKE SYSTEM
CILINDROS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ157813 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=332
70-29
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32465 TUBO 1 X
DQ32464 TUBO 1 X
2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
3 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
4 CQ03818 BRACADEIRA AR X X
5 19M7318 PARAFUSO AR X X M6 X 30
6 CQ34368 PERFIL "U" 1 X X
7 CQ03812 BRACADEIRA 2 X X
CQ03818 BRACADEIRA 2 X X
8 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 35
19M7318 PARAFUSO AR X X M6 X 30
9 CQ00420 BUCHA 3 X X
10 DQ32466 TUBO 1 X
DQ32463 TUBO 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-29
PN=333
70-30
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINE - BRAKE SYSTEM
CIRCUITOS HIDRAULICOS - SISTEMA DE FREIOS
TUBERIAS HIDRAULICAS - SISTEMA DE FRENO
CQ157814 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=334
70-31
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AZ43107 VALVULA 1 X
2 CQ04031 ARRUELA 6 X
3 DQ30768 CONEXAO 6 X
4 DQ36639 TUBULACAO 1 X LH
5 DQ36640 TUBULACAO 1 X RH
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X 6 MM
7 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 12
8 DQ37880 TUBO DE OLEO 1 X RH
9 DQ37879 TUBO DE OLEO 1 X LH
10 DQ32450 TUBO 1 X
11 DQ32453 TUBO 1 X
12 DQ47616 CILINDRO HIDRAULICO 2 -070182 X (ORD DQ72511)
DQ72511 CILINDRO HIDRAULICO 2 070183- X
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
14 CQ37481 TIRA AR X
15 DQ37307 BRACADEIRA AR X
16 19M7177 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 35
17 T77814 ANEL O AR X
18 14M7027 PORCA AR X M6
19 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 25
20 CQ17033 CANTONEIRA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-31
PN=335
70-32
SISTEMA HIDRAULICO
FLEXIBLE HOSE - BRAKE SYSTEM
MANGUEIRAS DOS FREIOS
MANGUERAS DEL FRENO
CQ157319 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=336
70-33
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7320 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 40


2 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X 8 MM
4 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X M8 X 16
5 S04028 BRACADEIRA 1 X
6 DQ15860 RESERVATORIO 1 X
7 SG06401 BRACADEIRA 6 X 1/2"X5/8"
8 CQ03753 BRACADEIRA 1 X
9 CQ05459 MANGUEIRA 2 X
10 CQ23402 MANGUEIRA 2 X
11 Z40990 CONEXAO AR X
12 CQ26901 JUNTA 1 X
13 SG06401 BRACADEIRA AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-33
PN=337
70-34
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (FRONT PART)
CILINDROS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE ANTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION (PARTE ANTERIOR)
CQ157338 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=338
70-35
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 51M7043 ANEL O AR X X X
2 61M5003 ADAPTADOR 1 X X X INCL KEYS 1,3
3 T77857 ANEL O AR X X X
4 DQ63028 MANGUEIRA 1 X X X
5 51M7043 ANEL O AR X X X
6 DQ32037 TUBO 1 X
DQ32036 TUBO 1 XX
7 DQ31064 MANGUEIRA 1 XXX
8 19M7318 PARAFUSO AR X X X M6 X 30
9 CQ34365 CANTONEIRA 7 X
10 CQ03819 BRACADEIRA 7 XXX
11 DQ32039 TUBO 1 XXX
12 DQ32042 TUBO 1 XXX
13 DQ32038 TUBO 1 X
DQ32035 TUBO 1 XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-35
PN=339
70-36
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - STEERING (REAR PART)
CIRCUITOS HIDRAULICOS - DIRECAO (PARTE POSTERIOR)
TUBERIAS HIDRAULICAS - DIRECCION PARTE POSTERIOR)
CQ157815 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-36 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=340
70-37
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 61M5003 ADAPTADOR 1 X X X INCL KEYS 2, 18


2 T77857 ANEL O AR XXX
3 CQ28416 PROTECAO AR X
4 DQ31070 MANGUEIRA 1 XXX
5 DQ31069 MANGUEIRA 1 XXX
6 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 55
7 CQ33811 TIRA 4 XXX
8 DQ03962 BRACADEIRA 4 XXX
9 CQ02133 CANTONEIRA 2 XXX
10 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
11 DQ32252 TUBO AR XXX
12 DQ32253 TUBO AR XXX
13 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 2 XXX
14 DQ32254 TUBO 1 XXX
15 DQ32255 TUBO 1 XXX
16 CQ16146 CANTONEIRA AR XXX
17 CQ17033 CANTONEIRA AR XXX
18 51M7043 ANEL O AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-37
PN=341
70-38
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL DRIVES
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ACCIONAMIENTO DEL MOLINETE
CQ153086 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-38 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=342
70-39
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ18403 EIXO 2 X X X
2 CQ04093 BUCHA 2 X X X
3 Z30588 MOLA DE DISCO AR X X X
4 R2863R AR X X
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
7 14M7029 PORCA AR X X X M8
8 34M7032 PINO ELASTICO AR X X X 5 X 28 MM
10 DQ11131 FORQUILHA AR X X X
11 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
12 24M7038 ARRUELA AR X X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
14 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 35
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
17 11M7009 CONTRA-PINO AR X X X 2 X 16 MM
18 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6,4X18MM
19 CQ33491 PARAFUSO U AR X X X
20 DQ33499 TUBULACAO DE OLEO AR X X X
21 DQ33498 TUBO DE OLEO AR X X X
22 T77932 ANEL O AR X X X
23 DQ33502 TUBULACAO DE OLEO AR X X X
24 61M5010 ADAPTADOR AR X X X INCL KEY 22
25 14M7027 PORCA AR X X X M6
26 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
27 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
28 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
29 Z25462 MOLA AR X X X
30 11M7014 CONTRA-PINO AR X X X 3,2 X 22MM
31 14M7140 PORCA AR X X X M10
32 CQ17336 CANTONEIRA 1 X X X
33 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
34 40M7030 ANEL DE PRESSAO AR X X X 9X1,1MM
35 L19362 ARRUELA AR X X X 14.500 X 24 X 0.900 MM
37 DQ33578 VALVULA 1 X X X
38 DQ33503 SUPORTE 1 X X X
39 CQ33494 ENGATE 1 X X X
40 DQ33929 ACOPLADOR RAPIDO 2 X X X
41 DQ33927 ACOPLADOR RAPIDO 2 X X X
42 DQ33928 PLUGUE 2 X X X
43 DQ33930 PLUGUE 2 X X X
44 DQ31051 MANGUEIRA 2 X X X LGTH = 1650MM
DQ31052 MANGUEIRA 2 X X X LGTH = 2000MM
45 DQ33950 TUBO 1 X
DQ33501 TUBULACAO 1 XX
46 DQ33949 TUBO 1 X
DQ33500 TUBULACAO 1 X X
47 19M7595 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 50
48 CQ33811 TIRA 1 X X X
49 DQ03922 BRACADEIRA 1 X X X
51 J16160 CALCO AR X X X 17X48X26,6M
52 38H5112 CONEXAO EM T 1 X X X
53 CQ33492 CANTONEIRA 1 X X X
DQ36674 ENGATE 1 X X X
54 CQ33493 ENGATE 1 X X X
CQ36672 CANTONEIRA 1 X X X
55 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
56 24M7028 ARRUELA AR X X X 10.500 X 20 X 2 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-39
PN=343
70-40
SISTEMA HIDRAULICO
FLOW DIVIDER VALVE - COMPONENTS
VALVULA DIVISORA DE FLUXO - COMPONENTES
VALVULA DIVISORA DE CAUDAL - COMPONENTES
CQ150228 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ20259 KIT RETENTOR AR X X X INCL KEYS 2


2 DQ20258 KIT RETENTOR AR X X X
3 DQ20260 KIT VEDACAO AR X X X INCL KEYS 4
4 DQ20257 KIT RETENTOR AR X X X
5 DQ20256 KIT RETENTOR AR X X X INCL KEYS 2, 4
6 DQ14033 VALV.DE CONTR.ATUADA HIDR. AR X X X RACINE

70-40 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=344
70-41
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-41
PN=345
70-42
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - REEL LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DO MOLINETE
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DEL MOLINETE
CQ157816 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-42 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=346
70-43
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33622 TUBO 1 X X X
2 CQ04868 UNIAO AR X X X
3 CQ04867 CONEXAO AR X X X
4 CQ00420 BUCHA 1 X X X
5 CQ33845 TIRA 1 X X X
6 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
7 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
8 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
9 14M7029 PORCA AR X X X M8
10 19M7318 PARAFUSO AR X X X M6 X 30
11 CQ03812 BRACADEIRA 1 X X X
12 T77613 ANEL O 3 X X X
13 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
14 CQ03781 BRACADEIRA 1 X X X
16 DQ31050 MANGUEIRA 1 X X X (A)
DQ31049 MANGUEIRA 1 X X X (B)
17 DQ33924 PLUGUE 1 X X X (B)
18 DQ30936 ENGATE 1 X X X
19 DQ33923 ACOPLADOR RAPIDO 1 X X X
20 DQ33926 ACOPLADOR RAPIDO 1 X X X
21 CQ34368 PERFIL "U" 1 X X X
22 DQ33925 ACOPLADOR RAPIDO 1 X X X
23 T77613 ANEL O AR X X X
24 L164943 PASSADOR 1 X X X

(A) W/ SHORT FEEDER HOUSE (B) W/ LONG FEEDER HOUSE


C/ ALIMENTADOR DO CILINDRO CURTO C/ ALIMENTADOR DO CILINDRO LONGO
CON ELEVADOR DE MIES CORTO CON ELEVADOR DE MIES LONGO

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-43
PN=347
70-44
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ157804 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-44 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=348
70-45
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32319 TUBO 1 X
2 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 X INCL KEY 44
3 T78716 PORCA AR X
4 51M7043 ANEL O AR X
5 DQ32315 TUBO 1 X
6 CQ22580 BRACADEIRA 1 X
7 CQ17023 SUPORTE 1 X
8 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 16
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X M6
12 CQ34368 PERFIL "U" 1 X
13 CQ03812 BRACADEIRA 2 X
14 19M7318 PARAFUSO AR X M6 X 30
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
16 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
17 CQ15483 CANTONEIRA 1 X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X
19 14M7140 PORCA AR X
20 DQ31069 MANGUEIRA 2 X
21 61M5003 ADAPTADOR AR X
22 T77857 ANEL O AR X
23 61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR X INCL KEY 44
24 CQ34367 CANTONEIRA 1 X
25 CQ03819 BRACADEIRA 1 X
26 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 45
27 61M5031 CONEXAO EM T 1 X
28 CQ33432 ARRUELA 1 X
29 CQ30790 CONEXAO 1 X
30 DQ32443 TUBO 1 X 0D =12MM
31 CQ00420 BUCHA AR X
32 DQ32440 TUBULACAO DE OLEO 1 X
33 DQ32438 TUBULACAO DE OLEO 1 X
35 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 55
36 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 X
37 FA03901 PORCA 1 X
38 DQ32441 TUBULACAO DE OLEO 1 X
39 DQ32417 TUBO 1 X
40 DQ32741 VALVULA 1 X
41 DQ03962 BRACADEIRA 4 X
42 CQ33811 TIRA 2 X
43 S06100 ARRUELA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-45
PN=349
70-46
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CUTTING PLATFORM LIFT CYLINDERS
CIRCUITOS HIDRAULICOS - LEVANTE DA PLATAFORMA
TUBERIAS HIDRAULICAS - ELEVACION DE LA PLATAFORMA
CQ302251 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-46 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=350
70-47
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32319 TUBO 1 X X
2 61H1279 CONEXAO DE UNIAO 1 X X INCL KEY 44
3 DQ32439 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
4 T78716 PORCA AR X X
5 DQ32315 TUBO 1 X X
6 CQ22580 BRACADEIRA 1 X X
7 CQ17023 SUPORTE 1 X X
8 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 16
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
10 14M7140 PORCA AR X X M10
11 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
12 CQ34368 PERFIL "U" 1 X X
13 CQ03812 BRACADEIRA 2 X X
14 19M7318 PARAFUSO AR X X M6 X 30
15 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25
16 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
17 CQ15483 CANTONEIRA 1 X X
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
19 14M7140 PORCA AR X X M10
20 DQ31069 MANGUEIRA 3 X X
21 61M5003 ADAPTADOR AR X X
22 51M7043 ANEL O AR X X
23 61M5059 CONEXAO FLANGEADA AR X X INCL KEY 44
24 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
CQ34367 CANTONEIRA 1 X X
25 CQ03819 BRACADEIRA 1 X X
26 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 45
27 61M5031 CONEXAO EM T 1 X X
28 CQ33432 ARRUELA 1 X X 2 X 15 X 2.650 MM
29 CQ30790 CONEXAO 1 X X
30 DQ32443 TUBO 2 X X
31 DQ08202 TUBULACAO DE OLEO 1 X X INCL KEYS 3, 4
32 DQ32440 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
33 DQ32438 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
34 CQ03797 BRACADEIRA 1 X X
35 19M7529 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 55
36 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 X X
37 FA03901 PORCA 1 X X
38 DQ32441 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
39 DQ32417 TUBO 1 X X
40 DQ32741 VALVULA 1 X X
41 DQ03962 BRACADEIRA 4 X X
42 CQ33811 TIRA 2 X X
43 S06100 ARRUELA 1 X X
44 T77857 ANEL O AR X X
45 CQ30833 TAMPAO 1 X X (A)

(A) W/O THIRD LIFT CYLINDER


SEM O TERCEIRO CILINDRO DE LEVANTE
SIN TERCER CILINDRO IZQUIERDO

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-47
PN=351
70-48
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - MASTER SYSTEM DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - ACIONAMENTO DO SISTEMA MASTER
CIRCUITOS HIDRUALICOS - ACCIONAMIENTO DEL SISTE MASTER
CQ150232 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-48 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=352
70-49
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32310 TUBO 1 X X
2 DQ32414 TUBO 1 X X
3 CQ04868 UNIAO AR X X
4 CQ04867 CONEXAO AR X X
5 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X
6 CQ03781 BRACADEIRA AR X X
7 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X M6 X 25
8 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X M6
9 CQ34366 PERFIL "U" 2 X X
10 CQ03797 BRACADEIRA AR X X
11 DQ32415 TUBULACAO DE OLEO 2 X X
12 L164943 PASSADOR AR X X INCL KEYS 3, 4
13 DQ32416 TUBULACAO DE OLEO 1 X X
14 S06100 ARRUELA AR X X
15 DQ30767 CONEXAO 3 X X
16 DQ31561 ACUMULADOR HIDRAULICO 1 X X
17 CQ02379 SUPORTE AR X X
18 FA03901 PORCA AR X X
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
20 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 8 MM
21 14M7029 PORCA AR X X M8
22 DQ31031 MANGUEIRA 1 X X
23 DQ31033 MANGUEIRA 1 X X
24 38H5127 CONEXAO EM T 1 X X
25 CQ20043 ARRUELA DE PRESSAO AR X X
26 T77613 ANEL O AR X X
27 51M7043 ANEL O AR X X
28 S06100 ARRUELA 2 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-49
PN=353
70-50
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - UNLOADING TUBE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - TUBO DESCARREGADOR
TUBERIAS HIDRAULICAS - TUBO DE DESCARGA
CQ157884 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-50 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=354
70-51
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6


2 CQ34366 PERFIL "U" AR X X X
3 CQ03797 BRACADEIRA 2 X X X
4 CQ17033 CANTONEIRA 1 X X X
5 19M7318 PARAFUSO AR X X X M6 X 30
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
8 DQ32292 TUBO 1 X
DQ32290 TUBO 1 XX
9 DQ32293 TUBO 1 X
DQ32291 TUBO 1 X X
10 DQ31083 MANGUEIRA HIDRAULICA AR X X X
11 51M7043 ANEL O AR X X X
12 T77613 ANEL O AR X X X
13 DQ34688 CONEXAO AR X X X
14 CQ31961 INSERTO 1 X X X
15 DQ30767 CONEXAO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-51
PN=355
70-52
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - OROUND DRIVE
CIRCUITOS HIDR - VARIADOR DE VELOCIDADE DE MARCHA
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DE VELOCIDADE DE MARCHAS
CQ157885 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-52 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=356
70-53
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ32296 TUBO AR X
DQ32297 TUBO 1 X X
2 19M7318 PARAFUSO AR X X X M6 X 30
3 CQ03818 BRACADEIRA 2 X X X
4 T77814 ANEL O AR X X X
5 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
6 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 20
7 CQ04009 TIRA AR X X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
9 24M7026 ARRUELA AR X X X 9 X 17 X 1.600 MM
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
11 14M7029 PORCA AR X X X M8
12 DQ32615 MANGUEIRA 1 X X X
13 DQ30927 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-53
PN=357
70-54
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES - CYLINDER VARIABLE DRIVE
CIRCUITOS HIDRAULICOS - VARIADOR DO CILINDRO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VARIADOR DEL CILINDRO
CQ157967 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-54 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=358
70-55
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ34537 TUBULACAO 1 X X X
2 S01357 PORCA DE TUBO AR X X X
3 S01358 UNIAO AR X X X
4 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 25
5 CQ03818 BRACADEIRA 1 X X X
6 CQ34365 CANTONEIRA 1 X X X
7 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
8 DQ32615 MANGUEIRA 1 X X X
9 AZ40347 VEDACAO 1 X X X
10 S17072 ARRUELA 1 X X X
11 DQ61633 CONEXAO EM ANGULO 1 X X X
12 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
13 T77814 ANEL O AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-55
PN=359
70-56
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ157333 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-56 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=360
70-57
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 51M7045 ANEL O AR X X X
2 38H5121 ADAPTADOR AR X X X
3 T77858 ANEL O AR X X X
4 51M7043 ANEL O AR X X X
5 61M5010 ADAPTADOR AR X X X
6 T77932 ANEL O AR X X X
7 CQ62884 MANGUEIRA 3 X X X
8 AL82025 BRACADEIRA 6 X X X
9 DQ63032 MANGUEIRA 1 X X X
10 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 45
11 CQ33811 TIRA AR X X X
12 DQ03922 BRACADEIRA AR X X X
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
14 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
15 T77932 ANEL O 1 X X X
16 14M7029 PORCA AR X X X M8
17 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
18 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
19 R72659 BRACADEIRA 1 X X X
20 DQ47778 TUBO 1 X
DQ62357 TUBO 1 X X
21 CQ62440 CANTONEIRA 1 X X X
22 DQ65075 MANGUEIRA 1 X X X
23 DQ31002 MANGUEIRA 1 X X X
24 DQ32033 TUBO AR X X X
25 CQ26267 PASSADOR AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-57
PN=361
70-58
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ157893 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-58 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=362
70-59
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
5 CQ25761 SUPORTE 2 X X
6 DQ21503 SUPORTE 1 X X
7 14M7039 PORCA AR X X M10
8 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 35
10 CQ23249 ESFERA 4 X X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 X X
12 14M7027 PORCA AR X X M6
13 CQ16695 TIRA 4 X X
14 CQ27675 TIRANTE 1 X X
15 CQ31201 PORCA AR X X
16 11M7009 CONTRA-PINO AR X X 2X16MM
17 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X X
18 DQ33245 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 X X
19 CQ10076 INSERTO 1 X X
20 S06100 ARRUELA AR X X
21 DQ30769 CONEXAO 1 X X
22 51M7043 ANEL O 1 X X
23 SG02501 ARRUELA AR X X
24 DQ30767 CONEXAO 3 X X
25 DQ30769 CONEXAO 1 X X
26 38H5121 ADAPTADOR 1 X X
27 DQ33834 TAMPAO 1 X X
28 61M5010 ADAPTADOR AR X X
29 61M5003 ADAPTADOR AR X X INCL KEYS 20, 37

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-59
PN=363
70-60
SISTEMA HIDRAULICO
HYDRAULIC LINES, VALVULA, PRESURE, RETURN, CONTROL
CIRCUITOS HIDR - VALVULA PRESSAO, RETORNO, COMANDO
TUBERIAS HIDRAULICAS - VALVULA, PRESION, RETORNO,
CQ157895 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-60 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=364
70-61
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33246 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 X


2 CQ18815 TAMPAO 2 X
3 51M7043 ANEL O AR X
4 DQ34688 CONEXAO AR X
5 51M7045 ANEL O AR X
6 DQ30769 CONEXAO 1 X
7 CQ10076 INSERTO 1 X
8 DQ30769 CONEXAO 1 X
9 38H5121 ADAPTADOR 1 X
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 DQ30767 CONEXAO 3 X
12 DQ33834 TAMPAO 1 X
13 61M5010 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 40
14 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
15 CQ25761 SUPORTE 2 X
16 61M5003 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 40
17 CQ16695 TIRA 4 X
18 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
20 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
21 Z30298 CALCO AR 54574- X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
23 14M7039 PORCA AR X M10
24 DQ21503 SUPORTE 1 X
25 CQ31201 PORCA AR X
26 CQ27675 TIRANTE 1 X
27 CQ23249 ESFERA 4 X
28 CQ15252 ALAVANCA 4 X
29 14M7027 PORCA AR X M6
30 11M7009 CONTRA-PINO 4 X 2X16MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-61
PN=365
70-62
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE (MASTER)
COMANDO HIDRAULICO (MASTER)
VALVULA DE MANDO (MASTER)
CQ157327 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-62 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=366
70-63
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33243 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 X


2 CQ18815 TAMPAO 2 X
3 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X
4 DQ34688 CONEXAO 2 X
5 CQ16695 TIRA 4 X
6 CQ23181 SUPORTE 2 X
7 CQ10076 INSERTO 1 X
8 DQ30769 CONEXAO 1 X
9 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 25
10 14M7140 PORCA AR X M10
11 DQ30767 CONEXAO 3 X
12 DQ33834 TAMPAO 1 X
13 61M5010 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 18, 32
14 38H5121 ADAPTADOR AR X
15 SG02501 ARRUELA AR X
16 61M5003 ADAPTADOR AR X INCL KEYS 18, 17
17 T77857 ANEL O AR X
18 51M7043 ANEL O AR X
19 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X M10 X 35
20 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
21 Z30298 CALCO AR X
Z22027 TIRA AR X
Z23954 TIRA AR X
22 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
23 14M7039 PORCA AR X M10
24 DQ21503 SUPORTE AR X
25 CQ31201 PORCA AR X
26 CQ27675 TIRANTE AR X
27 CQ23249 ESFERA AR X
28 CQ15252 ALAVANCA AR X
29 14M7027 PORCA AR X M6
30 11M7009 CONTRA-PINO AR X 2 X 16 MM
31 T77613 ANEL O AR X
32 T77932 ANEL O AR X
33 T76614 AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-63
PN=367
70-64
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE SIMPLE
COMANDO HIDRAULICO SIMPLES
COMANDO HIDRAULICO SIMPLE
CQ157896 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-64 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=368
70-65
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 25


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
3 14M7140 PORCA AR X X M10
4 DQ21503 SUPORTE 1 X X
5 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
6 CQ25761 SUPORTE 2 X X
7 14M7039 PORCA AR X X M10
8 Z30298 CALCO AR X X
Z22027 TIRA AR X X
Z23954 TIRA AR X X
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X M10 X 35
10 CQ23249 ESFERA 4 X X
11 CQ15252 ALAVANCA 4 X X
12 14M7027 PORCA 4 X X M6
13 CQ27675 TIRANTE 1 X X
14 CQ31201 PORCA AR X X
15 CQ16695 TIRA 4 X X
16 CQ03993 PINO FIXADOR 4 X X
17 11M7009 CONTRA-PINO 4 X X 2X16MM
18 DQ32750 VALVULA DE CONTROLE REMOTO 1 X X
19 51M7043 ANEL O AR X X
20 DQ30760 ADAPTADOR 1 X X
21 T77613 ANEL O AR X X
22 51M7045 ANEL O AR X X
23 61M5003 ADAPTADOR AR X X INCL KEYS 19, 40
24 S01391 UNIAO AR X X
25 S01146 PORCA DE TUBO AR X X
26 61M5010 ADAPTADOR AR X X INCL KEYS 19, 40
27 DQ32742 VALVULA 1 X X
28 DQ30767 CONEXAO 4 X X
29 38H5121 ADAPTADOR 1 X X
30 DQ32418 TUBO 1 X X
31 DQ33834 TAMPAO 2 X X
32 CQ10076 INSERTO 1 X X
33 DQ30769 CONEXAO 2 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-65
PN=369
70-66
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE - COMPONENTS
COMANDO HIDRAULICO SIMPLES - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO - COMPONENTES
CQ154519 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-66 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=370
70-67
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33208 VALVULA DE CONTROLE AR XX


2 DQ13973 KIT RETENTOR AR XX
3 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X
DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X
4 DQ13972 KIT VEDACAO AR XX
5 DQ33221 VALVULA DE CONTROLE AR XX
6 DQ40465 VALVULA ELETRICA AR XX
7 DQ13975 KIT RETENTOR AR XX
8 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR XX
9 DQ33205 VALVULA DE CONTROLE AR XX
10 DQ33207 VALVULA DE CONTROLE AR XX
11 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR XX
12 DQ33206 VALVULA DE CONTROLE AR XX
13 DQ33210 VALVULA DE CONTROLE AR XX
14 DQ33222 VALVULA DE CONTROLE AR XX
15 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR XX
16 DQ33209 VALVULA DE CONTROLE AR XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-67
PN=371
70-68
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE W/AHHC AND FOR LATERAL TILT - COMPONENTS
COMANDO HIDRAULICO COM CAAC E PLATAFORMA MASTER - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/CAAC Y PARA MASTER - COMPONENT
CQ150566 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-68 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=372
70-69
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)


2 DQ20224 KIT VEDACAO AR X X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR X X INCL KEYS 32
4 DQ33215 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEYS 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR X X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR X X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR X X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR X X INCL KEYS 33
10 DQ33228 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
11 DQ21348 VALVULA AR X X INCL KEYS 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR X X
13 DQ20178 KIT VEDACAO AR X X
14 DQ10577 VALVULA DE RETENCAO AR X X INCL KEYS 15
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR X X
16 DQ33234 VALVULA AR X X (B) (A)
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR X X
18 DQ39363 DIVISOR AR X (B)
DQ33232 DIVISOR AR X X (A)
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR X X
20 DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR X X
22 DQ20170 VALVULA AR X X INCL KEYS 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR X X
24 DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
25 DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR X X
27 DQ33225 VALVULA DE CONTROLE AR X (B)
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR X X (A)
28 DQ40465 VALVULA ELETRICA AR X X INCL KEYS 36
29 DQ33216 VALVULA DE CONTROLE AR X (B)
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR X X
31 DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR X X (B) (A)
32 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEY 9
33 DQ13971 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEY 12
34 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X X INCL KEY 12
35 S06100 ARRUELA AR X X
36 DQ43793 KIT VEDACAO AR X X

(A) W/ AHC (B) W/ MASTER


COM CAAC COM MASTER
CON CAAC CON MASTER

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-69
PN=373
70-70
SISTEMA HIDRAULICO
SOLENOIDS - COMPONENTS
SOLENOIDES - COMPONENTES
SOLENOIDES - COMPONENTES
CQ156240 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-70 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=374
70-71
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ28305 VALVULA 4 X X (A) INCL KEYS 2, 3


DQ28305 VALVULA 2 X X (B) INCL KEYS 2, 3
2 DQ28393 KIT RETENTOR AR X X
3 DQ28614 BOBINA AR X X
4 DQ20192 ACIONAMENTO AR X X (B) INCL KEYS 5, 6
5 DQ62682 KIT VEDACAO AR X
DQ20175 KIT RETENTOR AR X
6 DQ20193 PLUGUE AR X X INCL KEY 7
7 DQ20194 KIT VEDACAO AR X X INCL KEY 7
8 DQ20169 ACIONAMENTO AR X X (A) INCL KEYS 5, 9
9 DQ28306 VALVULA AR X X INCL KEYS 2, 3
10 DQ28616 TUBO AR X X
11 DQ28615 TUBO AR X X
12 CQ56822 PORCA AR X X

(A) W/ MASTER (B) W/ AHC


COM MASTER COM CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA
CON MASTER CON CONTROLE AUTOMATICO DE ALTURA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-71
PN=375
70-72
SISTEMA HIDRAULICO
CONTROL VALVE W/AHHC AND FOR MASTER - COMPONENTS
COMANDOS HIDR C/ CAAC E PLAT MASTER - COMPONENTES
VALVULA DE MANDO C/ CAAC Y PARA MASTER - COMPONENT
CQ157328 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


70-72 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=376
70-73
SISTEMA HIDRAULICO

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ33223 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)


2 DQ20224 KIT VEDACAO AR X
3 DQ20174 KIT RETENTOR AR X INCL KEY 32
4 DQ33219 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
5 DQ20222 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEY 9
6 DQ20226 VALVULA DE RETENCAO AR X
7 DQ20225 KIT VEDACAO AR X
8 DQ20181 KIT RETENTOR AR X
9 DQ20223 KIT RETENTOR AR X INCL KEYS 33
10 DQ33220 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
11 DQ21348 VALVULA AR X INCL KEY 12
12 DQ13973 KIT RETENTOR AR X
13 DQ21119 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEY 9
14 DQ13968 VALVULA DE ALIVIO DE PRESS. AR X INCL KEY 12
15 DQ13975 KIT RETENTOR AR X
16 DQ33234 VALVULA AR X (A) (B)
17 DQ25077 KIT VEDACAO AR X
18 DQ39363 DIVISOR AR X (B)
DQ33232 DIVISOR AR X (A)
19 DQ20179 KIT RETENTOR AR X
20 DQ33226 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
21 DQ20173 KIT RETENTOR AR X
22 DQ20170 VALVULA AR X INCL KEY 23
23 DQ20182 KIT RETENTOR AR X
24 DQ33224 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
25 DQ33227 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
26 DQ20177 KIT RETENTOR AR X
27 DQ33225 VALVULA DE CONTROLE AR X (B)
DQ33233 VALVULA DE CONTROLE AR X (A)
28 DQ34624 VALVULA AR X INCL KEY 15 (ORD DQ40465)
29 DQ33216 VALVULA DE CONTROLE AR X (B)
30 DQ20180 KIT RETENTOR AR X
31 DQ33230 VALVULA DE CONTROLE AR X (A) (B)
32 S06100 ARRUELA AR X
33 DQ40465 VALVULA ELETRICA 1 X

(A) W/AHC (B) W/MASTER


COM CAAC COM MASTER
CON CAAC CON MASTER

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 70-73
PN=377
70-74
SISTEMA HIDRAULICO
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

70-74 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=378
80-A01
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ158004 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
20- 40

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-A01
PN=379
80-A02
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
5- 10
CQ158005 -UN- 6- 12
7- 14
8- 16

80-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=380
80-A03
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
9- 18
CQ158002 -UN- 10- 20
19- 38
21- 42

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-A03
PN=381
80-A04
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
11- 22
CQ158006 -UN- 18- 36

80-A04 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=382
80-A05
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
12- 24
CQ158007 -UN- 13- 26

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-A05
PN=383
80-A06
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
14- 28
CQ301512 -UN- 17- 34

80-A06 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=384
80-A07
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
15- 30
CQ158001 -UN- 16- 32

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-A07
PN=385
80-A08
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
23- 43
CQ158009 -UN- 22- 44

80-A08 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=386
80-A09
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
24- 46
CQ302895 -UN- 25- 48
34- 49
26- 50
27- 52
28- 53
29- 54
30- 56

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-A09
PN=387
80-A10
DIVERSOS
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS

CQ158014 -UN-

80-A10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=388
80-1
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-1
PN=389
80-2
DIVERSOS
TRAVERSE BRACKET AND SUPPORTS
CHAPA FRONTAL E ESCORAS
TRAVESANO, MASTILES Y SOPORTES
CQ154542 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=390
80-3
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ37116 TIRANTE 2 X
CQ37115 TIRA 2 XX
2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR XXX M12 X 30
3 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR XXX
4 Z20653 CANTONEIRA AR X
Z23029 TIRANTE AR XX
5 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 25
6 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR XXX M10
7 AZ26689 TIRANTE AR X
AZ26690 APOIO AR XX
8 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 40
9 CQ05402 BRACO AR XXX
10 CQ19368 CHAPA AR X
CQ19369 CHAPA AR XX
11 16M1525 REBITE AR XXX 10 X 22 MM
12 16M1527 REBITE AR XXX 10 X 26 MM
13 16M2550 REBITE AR XXX 8 X 28 MM
14 16M1530 REBITE AR XXX 10 X 32 MM
15 24M7038 ARRUELA AR XXX 13.500 X 24 X 2.500 MM
16 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX 12 MM
17 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR XXX M12 X 45
18 CQ03336 BRACO 2 XXX
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR XXX M16 X 50
20 12M7069 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX 16 MM
21 14M7142 PORCA AR XXX M16
22 Z25823 TIRA AR XXX
23 CQ09199 TIRA 2 XXX
24 CQ09282 APOIO 2 XXX
25 12M7070 ARRUELA AR XXX 20 MM
26 14M7144 PORCA AR XXX M20
27 DQ05403 SUPORTE AR XXX
28 19M7645 PARAFUSO AR XXX M20 X 200
29 Z26239 ARRUELA AR XXX
30 19M7488 PARAFUSO SEXT. AR XXX M16 X 40
31 19M7073 PARAFUSO SEXT. AR XXX M12 X 50
32 DQ05377 SUPORTE AR XXX
33 DQ05379 SUPORTE AR XXX
34 16M1528 REBITE AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-3
PN=391
80-4
DIVERSOS
SIDE PANEL, RIGHT HAND
CAVALETE LATERAL DIREITO
PANEL LATERAL DERECHO
CQ302662 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=392
80-5
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8


2 Z20367 BRACADEIRA 7 X X X
3 DQ13709 JANELA 2 X X X
4 DQ25421 PAREDE LATERAL AR X X X
5 14M7140 PORCA AR X X X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
7 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
8 Z30298 CALCO AR X X X
Z22027 TIRA AR X X X
Z23954 TIRA AR X X X
9 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
10 CQ22223 REFORCO AR X X X
11 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 180
12 24M7049 ARRUELA AR X X X 17.500 X 30 X 3 MM
13 CQ04844 ARRUELA AR X X X 16.500 X 40 X 2.650 MM
14 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M16
15 Z20913 VEDACAO AR X X X
16 58M5573 CONEXAO DE LUBRIFICACAO AR X X X M6
17 CQ16238 TIRA AR X X X
18 CQ11891 SUPORTE AR X
CQ21517 SUPORTE AR X X
19 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 50
20 CQ21520 SUPORTE AR X X X
21 14M7031 PORCA AR X X X M12
22 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
23 Z20915 APOIO AR X X X
24 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 40
25 Z33827 TIRA AR X X X
26 CQ48680 CANTONEIRA AR X X X
27 14M7027 PORCA AR X X X M6
28 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
29 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
30 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
31 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
32 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
33 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
34 14M7029 PORCA AR X X X M8
35 CQ18353 SUPORTE AR X X X (A)
36 CQ25413 CHAPA AR X X X
37 CQ25097 CANTONEIRA AR X X X
38 Z32673 REFORCO AR X X X
39 16M4989 REBITE AR X X X 6 X 16 MM
40 16M2523 REBITE AR X X X 6 X 15 MM
41 16M1528 REBITE AR X X X 10 X 28 MM
42 16M2524 REBITE AR X X X 6 X 18 MM
43 16M7076 REBITE AR X X X 10 X 32 MM
44 16M2521 REBITE AR X X X 6 X 10 MM
45 16M2525 REBITE AR X X X 6 X 20 MM
46 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X X X
47 DQ46995 JANELA 1 X X
48 CQ47803 VEDACAO 1 X X

(A) W/O POSI-TORQ


SEM POSI-TORQ
SIN POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-5
PN=393
80-6
DIVERSOS
SIDE PANEL, LEFT HAND
CAVALETE LATERAL ESQUERDO
PANEL LATERAL IZQUIERDO
CQ302663 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=394
80-7
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
3 14M7027 PORCA AR X X X M6
4 Z20913 VEDACAO AR X X X
5 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
6 16M2522 REBITE AR X X X 6 X 12 MM
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
8 14M7140 PORCA AR X X X M10
9 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
10 DQ25105 REFORCO AR X X X
11 Z30298 CALCO AR X X X
Z22027 TIRA AR X X X
Z23954 TIRA AR X X X
12 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
13 CQ48680 CANTONEIRA AR X X X
14 19M7639 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 180
15 CQ04844 ARRUELA AR X X X 16.500 X 40 X 2.650 MM
16 14M7170 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M16
17 CQ16238 TIRA AR X X X
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
19 Z32672 REFORCO AR X X X
20 CQ11891 SUPORTE AR X
CQ21517 SUPORTE AR X X
21 19M7397 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 50
22 CQ21519 SUPORTE AR X X X
23 Z33827 TIRA AR X X X
24 CQ22214 REFORCO AR X X X
25 16M7072 REBITE AR X X X 6 X 9 MM
26 DQ13709 JANELA 2 X X X
27 DQ25420 PAREDE LATERAL AR X X
28 Z20367 BRACADEIRA 7 X X X
29 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
30 19M7500 PARAFUSO SEXT. AR X X X M16 X 170
31 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 30
32 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
33 14M7029 PORCA AR X X X M8
34 16M1528 REBITE AR X X X 10 X 28 MM
35 16M2524 REBITE AR X X X 6 X 18 MM
36 CQ34768 JUNTA DE VEDACAO 2 X X X
37 CQ25412 CHAPA AR X X X
38 16M4989 REBITE AR X X X 6 X 16 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-7
PN=395
80-8
DIVERSOS
FLOOR PANELS, ENGINE COMPARTIMENT
CHAPAS DO FUNDO DO COMPARTIMENTO DO MOTOR
CHAPAS DEL FONDO DEL COMPARTIMENTO DEL MOTOR
CQ156879 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=396
80-9
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ04591 VEDACAO AR X
CQ05950 VEDACAO AR XX
2 CQ10420 CHAPA AR X
CQ12799 CHAPA AR X X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 20
4 DQ19395 CHAPA AR X
DQ19396 CHAPA AR X X
5 Z47790 PARAFUSO AR XX X
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 6 MM
7 CQ01248 ARRUELA AR XX X 6.400 X 18 X 2 MM
8 24M7036 ARRUELA AR XX X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 8 MM
10 19M3127 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 16
11 DQ14564 SUPORTE AR XX X
12 DQ73022 CHAPA AR XX X
13 CQ01249 ARRUELA AR XX X 9 X 28 X 2.500 MM
14 DQ73021 CHAPA AR XX X
15 DQ14563 SUPORTE AR XX X
16 DQ14602 CHAPA AR X
DQ14555 CHAPA AR X X
17 CQ14557 TIRA AR XX X
18 Z20367 BRACADEIRA AR XX X
19 14M7020 PORCA BORBOLETA AR XX X M8
20 19M7868 PARAFUSO AR X M8 X 30
19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X M8 X 25
21 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 16
22 14M7029 PORCA AR XX X M8
23 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X M8
14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X M8
24 CQ36487 PERFIL "U" AR X
CQ36485 PERFIL "U" AR X X
25 Z20663 ISOLADOR AR X
Z23034 ISOLADOR AR X X
26 DQ31996 SUPORTE AR X
DQ38167 APOIO AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-9
PN=397
80-10
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND, UPPER
BLINDAGENS SUPERIOR - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS SUPERIORES - LADO DERECHO
CQ301515 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=398
80-11
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 DQ05519 SUPORTE AR X X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
6 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
8 14M7027 PORCA AR X X X M6
9 CQ04275 CANTONEIRA AR X X X
10 DQ18547 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
11 CQ18550 CAPA AR X X X
12 CQ01248 ARRUELA AR X X X
13 14M7019 PORCA BORBOLETA AR X X X M6
14 Z47790 PARAFUSO AR X X X
15 DQ69327 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
DQ69326 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-11
PN=399
80-12
DIVERSOS
COVERS, RIGHT-HAND
BLINDAGENS - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS - LADO DERECHO
CQ302585 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=400
80-13
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20


2 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR X X X M8
5 DQ04140 ENCOSTO 1 X X X
6 DQ04139 ENCOSTO 1 X X X (A)
DQ69698 SUPORTE 1 X X (B)
7 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
8 CQ61683 CHAPA 1 X X X
9 DQ61861 SUPORTE 1 X X X
10 CQ61886 VIGA 1 X X X
11 CQ06886 DOBRADICA AR X X X
12 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X X X M6
13 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
14 03M7092 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
15 19M7775 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
16 R2577R MOLA DE TRACAO AR X X X
17 DQ18607 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
18 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
19 DQ59651 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X X
20 Z40641 SUPORTE 2 X X X
21 Z40640 MOLA 2 X X X
22 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 70
23 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
24 Z40607 BRACO AR X X X
25 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 60
26 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
27 19M7327 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 65
28 AZ30165 SUPORTE AR X X X
29 Z35944 PROTETOR 1 X X X
30 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM
31 CQ62055 REFORCO AR X X X
32 DQ62054 SUPORTE AR X X X

(A) W/O SPEED REDUCER - RASP-BAR CYLINDER


SEM REDUTOR DE VELOCIDADE NO CILINDRO DE TRILHA
SIN REDUCTOR DE VELOCIDAD EN EL CILINDRO DESGRANADOR

(B) W/ SPEED REDUCER - RASP-BAR CYLINDER


COM REDUTOR DE VELOCIDADE NO CILINDRO DE TRILHA
CON REDUCTOR DE VELOCIDAD EN EL CILINDRO DESGRANADOR

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-13
PN=401
80-14
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO DIREITO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO DERECHO
CQ150249 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=402
80-15
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16


2 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
4 14M7027 PORCA AR X X X M6
5 CQ14137 APOIO AR X X X
6 DQ14276 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X (A)
DQ14276 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (B)
7 E54646 ENGATE 2 X X X
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
9 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
10 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
11 14M7029 PORCA AR X X X M8
12 CQ14132 SUPORTE AR X X X
13 CQ14135 CHAPA AR X X X
14 CQ27634 PINO AR X X X
15 DQ26310 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (C)
16 Z25462 MOLA AR X X X
17 Z34398 GANCHO AR X X X

(A) W/ CORN PLATFORM (B) RICE VERSION/CORN PLATFORM (C) BASIC VERSION
COM PLATAFORMA PARA MILH VERSAO ARROZ E PLAT P/ M VERSAO BASICA
CON PLATAFORMA PARA MAIZ VERS P/ ARROZ/PLATAF P/ VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-15
PN=403
80-16
DIVERSOS
FAN GUARD - RIGHT-HAND
CHAPAS PROTETORAS DO VENTILADOR - LADO DIREITO
CHAPAS PROTETORAS DEL VENTILADOR - LADO DERECHO
CQ150250 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=404
80-17
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7029 PORCA AR X X X
2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
3 24M7036 ARRUELA AR X X X
4 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X
5 DQ08437 PROTECAO AR X X X (A)
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X
7 CQ01248 ARRUELA AR X X X
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
9 14M7027 PORCA AR X X X
10 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X
11 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
12 14M7140 PORCA AR X X X
13 Z34624 CANTONEIRA AR X X X (A)
14 DQ12085 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
15 CQ41572 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X
CQ14212 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
16 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X
17 19M7286 PARAFUSO SEXT. AR X X X (B)
18 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X (B)
19 AZ29794 PROTECAO AR X X X (B)
20 03M7092 PARAFUSO AR X X X

(A) RICE VERSION (B) BASIC VERSION


VERSAO ARROZEIRA VERSAO BASICA
VERSION AP/ ARROZ VERSION BASICA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-17
PN=405
80-18
DIVERSOS
REAR SERVICE PLATFORM
PLATAFORMA TRASEIRA
PLATAFORMA TRASERA
CQ157958 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=406
80-19
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 14M7029 PORCA AR X X X M8
5 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
6 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
8 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 12
9 Z37917 TIRANTE AR X X X
10 Z35944 PROTETOR 2 X X X
11 DQ26229 PLATAFORMA AR X X X
12 L18955 PINO DE ENGATE RAPIDO AR X X X
13 03M7054 PARAFUSO AR X X X
14 CQ24784 BRACADEIRA AR X X X
15 DQ68789 CHAPA 1 X X X
16 DQ25618 SUPORTE AR X X X
17 Z34592 PROTECAO 2 X X X
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
20 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
21 14M7027 PORCA AR X X X M6
22 19M7297 PARAFUSO SEXT. AR X X X
23 CQ03056 CAPA AR X X X
24 DQ28871 SUPORTE AR X X X
25 Z35138 ENGATE AR X X X
26 DQ28880 ESCADA AR X X X
27 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12
28 CQ28866 TAMPA AR X X X
29 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
30 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
31 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
32 14M7140 PORCA AR X X X M10
33 Z55666 SUPORTE 2 X X X
34 AZ28797 APOIO AR X X X
35 19M7324 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 75
36 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
37 Z39304 TIRANTE AR X X X
38 CQ27700 SUPORTE AR X X X
39 24M7008 ARRUELA AR X X X 8.400 X 22 X 1.500 MM
40 19M8039 PARAFUSO AR X X X M8 X 80
41 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
42 CQ29142 DEGRAU AR X X X
43 CQ29154 BRACADEIRA AR X X X
44 19M8318 PARAFUSO AR X X X M8 X 45
45 DQ69405 EXTENSAO 1 X X X
46 CQ30634 CHAPA AR X X X
47 Z41103 PLUGUE AR X X X
48 19M7979 PARAFUSO AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-19
PN=407
80-20
DIVERSOS
LADDER TO REAR SERVICE PLATFORM
ACESSO A PLATAFORMA TRASEIRA
ACCESO A LA PLATAFORMA TRASERA
CQ157312 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=408
80-21
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16


2 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
3 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
4 14M7029 PORCA AR X X X M8
5 CQ02975 FITA 2 X X X
6 Z33359 DEGRAU AR X X X
7 CQ03067 DEGRAU AR X X X
8 DQ28871 SUPORTE AR X X X
9 Z33330 TIRA AR X X X
10 DQ25208 CORRIMAO AR X X X
11 03M7093 PARAFUSO AR X X X M8 X 25
12 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
13 Z34522 SUPORTE AR X X X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
15 DQ62321 CORRIMAO 1 X X X
16 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 40
17 19M7185 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 60
18 14M7027 PORCA AR X X X M6
19 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
20 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
21 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-21
PN=409
80-22
DIVERSOS
COVERS, LEFT-HAND, LOWER
BLINDAGENS SUPERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO ISQUIERDO
CQ157205 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=410
80-23
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ07493 CHAPA 1 X X X
2 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X X X 6,3X16MM
3 CQ17666 ISOLADOR 1 X X X
4 DQ61664 VIGA 1 X X X
5 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
6 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
7 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
8 14M7027 PORCA AR X X X M6
9 DQ61679 REVESTIMENTO, BLINDAGEM 1 X X X
10 CQ09475 APOIO 1 X X X
11 11M7012 CONTRA-PINO AR X X X 3.200 X 16 MM
12 CQ09476 CANTONEIRA 1 X X X
13 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
14 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 20
15 03M7054 PARAFUSO AR X X X M8 X 20
16 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
17 24M7036 ARRUELA AR X X X
18 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X X M8
19 DQ20855 CAPA 1 X X X
20 Z40901 SUPORTE 1 X X X
21 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
22 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
23 14M7029 PORCA AR X X X M8
24 CQ59590 BLINDAGEM LISA 1 X X X
25 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-23
PN=411
80-24
DIVERSOS
COVERS, LEFT- HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO ISQUIERDO
CQ302586 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=412
80-25
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12


2 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
3 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
4 14M7027 PORCA AR X X X M6
5 CQ07486 CHAPA AR X X X
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
7 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
9 14M7140 PORCA AR X X X M10
10 DQ26124 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
11 14M7298 PORCA COM FLANGE AR X X X M8
12 DQ07439 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
13 14M7029 PORCA AR X X X M8
14 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
15 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
16 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
17 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X
18 CQ27598 SUPORTE AR X X X
19 Z40640 MOLA 2 X X X
20 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
21 AZ30499 PROTECAO AR X X X
22 CQ03356 CANTONEIRA AR X X X
23 DQ07473 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
24 Z40690 SUPORTE AR X X X
25 14M7165 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M6
26 CQ07470 CHAPA AR X X X
27 CQ07477 SUPORTE 2 X X X
28 DQ18572 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
29 DQ15994 SUPORTE AR X X X
30 19M7865 PARAFUSO AR X X X M8 X 16
31 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM
32 19M7775 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
33 14M7303 PORCA COM FLANGE AR X X X M6

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-25
PN=413
80-26
DIVERSOS
COVERS, LEFT- HAND, LOWER
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO IZQUIERDO
CQ157204 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-26 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=414
80-27
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7027 PORCA AR X X X (A) M6


2 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (A) 6 MM
3 CQ01248 ARRUELA AR X X X (A) 6.400 X 18 X 2 MM
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X (A) M6 X 16
5 DQ67052 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (A)
6 DQ15992 SUPORTE AR X X X (A)
7 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X (A) M8 X 25
8 24M7036 ARRUELA AR X X X (A) 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (A) 8 MM
10 14M7029 PORCA AR X X X (A) M8
12 Z40640 MOLA AR X X X (A)
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X (A) M8 X 20
14 CQ08338 ISOLADOR AR X X X (A)
15 CQ01249 ARRUELA AR X X X (A) 9 X 28 X 2.500 MM

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-27
PN=415
80-28
DIVERSOS
LOWER SHIELDS - LH SIDE
BLINDAGENS INFERIORES - LADO ESQ
REVESTIMIENTOS INFERIORES - LADO IZQUIERDO
CQ150256 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-28 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=416
80-29
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ09560 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (A)


2 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 CQ09558 CHAPA AR X X X (A)
7 03M7054 PARAFUSO AR X X X M8 X 20
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X X M8
9 DQ08448 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (B)
10 14M7027 PORCA AR X X X M6
11 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
12 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
13 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
14 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
15 CQ05692 SUPORTE 2 X X (B)
16 CQ05691 SUPORTE AR X X (B)
17 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
18 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
20 14M7140 PORCA AR X X X M10
21 CQ08451 PROTECAO CONTRA PO AR X X X (A)
22 DQ05676 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X (B)
23 CQ08450 CHAPA AR X X (B)
24 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12

(A) FOR RICE ONLY (B) FOR RICE AND CORN


SOMENTE PARA ARROZ PARA ARROZ E MILHO
SOLO PARA ARROZ PARA ARROZ Y MAIZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-29
PN=417
80-30
DIVERSOS
BATERY BOX
SUPORTE DA BATERIA
SOPORTE DE LA BATERIA
CQ150257 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-30 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=418
80-31
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30


2 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
4 14M7140 PORCA AR X X X M10
5 DQ11947 BRACADEIRA AR X X X
6 DQ20803 SUPORTE AR X X X INCL KEY 7
7 CQ11992 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID AR X X X
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X X M8
9 19M7328 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 70
10 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
12 14M7029 PORCA AR X X X
13 CQ05725 TUBO AR X X X
14 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-31
PN=419
80-32
DIVERSOS
BRACKET, LEFT-HAND COVER
SUPORTES DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
SOPORTES DE LOS REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ302769 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-32 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=420
80-33
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7140 PORCA AR X X X M10


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
3 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
4 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
5 CQ27602 BRACO AR X X X
6 24M7178 ARRUELA AR X X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
7 CQ27592 CHAPA AR X X X
8 S03095 BARREIRA ABSORVENTE DE RUID AR X X X
9 DQ07249 SUPORTE AR X X X
10 DQ08347 SUPORTE AR X X X
11 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 40
12 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
13 Z40496 PERFIL "U" AR X X X
14 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 60
15 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
16 AZ30076 APOIO AR X X X
17 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
18 CQ29878 CANTONEIRA AR X X X
19 CQ34429 ISOLADOR 1 X X X
20 CQ34671 CANTONEIRA 1 X X X
21 CQ73275 LIMITADOR 1 070087- X (A)

(A) WITH STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-33
PN=421
80-34
DIVERSOS
BRACKET, LEFT-HAND COVER
SUPORTES DAS BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
SOPORTES DE LOS REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ150259 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-34 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=422
80-35
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 03M7088 PARAFUSO AR X X X M10 X 20


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
3 14M7140 PORCA AR X X X M10
4 DQ21016 SUPORTE 1 X X X
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
7 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
8 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
9 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
10 19M7288 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 30
11 DQ07552 APOIO EXTERNO 1 X X X
12 CQ21019 CANTONEIRA AR X X X
13 CQ07668 REFORCO 1 X X X
14 CQ07516 TIRA 1 X X X
15 14M7027 PORCA AR X X X M6
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
17 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
18 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
20 DQ07485 SUPORTE 1 X X X
21 AZ30483 APOIO 1 X X X
22 CQ01126 PARAFUSO AR X X X M8 X 16
23 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM
24 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X X M8

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-35
PN=423
80-36
DIVERSOS
COVERS, LEFT- HAND
BLINDAGENS - LADO ESQUERDO
REVESTIMIENTOS - LADO IZQUIERDO
CQ150260 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-36 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=424
80-37
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20


2 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
3 CQ18157 PRESILHA AR X X X
4 DQ18171 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X X
5 CQ17864 SUPORTE AR X X X
6 CQ18965 TIRA AR X X X (A)
7 CQ18964 CHAPA AR X X X (B)
8 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
9 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
10 14M7029 PORCA AR X X X M8
11 CQ23874 MANIPULO AR X X X
12 14M7029 PORCA AR X X X M8
13 14M7027 PORCA AR X X X M6
14 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
15 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
16 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
17 CQ03400 SUPORTE AR X X X
18 CQ03399 SUPORTE AR X X X
19 Z40640 MOLA AR X X X
20 CQ49100 SUPORTE AR X X X
21 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
22 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM

(A) W/ STRAW CHOPPER (B) W/O STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA SEM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PAJA SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-37
PN=425
80-38
DIVERSOS
STRAW COVER
CAPO DO SACA-PALHAS
CAPA DEL SACAPAJAS
CQ302252 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-38 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=426
80-39
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ18640 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X


CQ18062 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16
7 19M7862 PARAFUSO 4 X X X M6 X 20
8 14M7303 PORCA COM FLANGE 4 X X X M6
9 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X (A) 6 MM
10 14M7027 PORCA AR X X X (A) M6
11 DQ18585 CAPA AR X
DQ18048 TAMPA AR X X
12 Z34592 PROTECAO 4 XX X
13 DQ61100 CAPO AR X
DQ59632 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
14 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 25
15 CQ18061 REFORCO 2 XX X
16 14M7020 PORCA BORBOLETA AR XX X M8
17 Z20367 BRACADEIRA AR XX X
18 CQ17770 SUPORTE AR XX X
19 CQ17765 SUPORTE AR XX X
20 CQ17793 REFORCO 1 XX X
21 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR XX X (A) M6 X 20
19M7318 PARAFUSO AR XX X (B) M6 X 30
22 CQ01248 ARRUELA AR XX X (A) 6.400 X 18 X 2 MM
23 DQ18631 CAPA AR X
DQ18109 CAPA AR X X
24 CQ18323 ISOLADOR AR X
CQ18322 ISOLADOR AR X X
25 CQ18677 VEDACAO AR X
CQ18676 VEDACAO AR X
X
26 CQ18125 CANTONEIRA 2 XXX
27 CQ23996 CAPA 1 XXX
28 03M7094 PARAFUSO AR XXX M8 X 30
29 24M7040 ARRUELA AR XXX 11 X 20 X 2 MM
30 DQ18678 SUPORTE AR X
31 DQ68273 REFORCO 1 XXX
32 H136013 TAPETE 4 XXX

(A) W/ STRAW CHOPPER (B) W/O STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA SEM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PALHA SIN PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-39
PN=427
80-40
DIVERSOS
REAR SIDE PANELS
PAINEIS LATERAIS TRASEIROS
PENELES LATERALES TRASEROS
CQ150262 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-40 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=428
80-41
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30


2 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
3 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
4 14M7140 PORCA AR X X M10
5 Z44042 BRACO AR X
Z39071 TIRANTE 2 XX
6 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
7 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
8 AZ23227 BARRA TRANSVERSAL AR X
AZ28400 SUPORTE AR XX
9 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 35
10 24M7178 ARRUELA AR X X X 10.500 X 30 X 2.500 MM
11 DQ27614 SUPORTE AR XXX
12 DQ27615 SUPORTE AR XXX
13 DQ19507 SUPORTE AR XXX
14 DQ19508 SUPORTE AR XXX
15 14M7027 PORCA AR X X X M6
16 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
17 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
18 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 20
19 CQ19823 ARRUELA AR X X X 6.500 X 25 X 1.900 MM
20 19M6614 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 12
21 DQ18490 REFORCO AR XXX
22 DQ18491 SUPORTE AR XXX
23 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 55
24 19M7156 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 60
25 DQ18668 PAINEL AR X
DQ18499 PAINEL AR XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-41
PN=429
80-42
DIVERSOS
CORN GUARD
PROTECAO PARA MILHO
PROTECCION PARA MAIZ
CQ154311 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ17962 SUPORTE 2 X X X
2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 DQ18666 CHAPA AR X
DQ17966 CHAPA AR XX
7 DQ43864 PROTECAO 1 X
DQ43492 PROTECAO 1 XX
8 19M7162 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 16

80-42 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=430
80-43
DIVERSOS
AXLE SUPPORT
SUPORTE DO EIXO
SOPORTE DEL EJE
CQ150266 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12


2 DQ10614 BARRA TRANSVERSAL AR X X X
3 03M7089 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 30
4 Z26239 ARRUELA AR X X X
5 Z31728 PARAFUSO SEXT. AR X X X
6 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 35
7 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
9 14M7140 PORCA AR X X X M10
10 AZ20377 TIRANTE AR X X X
11 CQ10613 TIRA 2 X X X
12 11M7024 CONTRA-PINO AR X X X 4X36MM
13 14M7211 PORCA AR X X X M20
14 03M7085 PARAFUSO AR X X X M10 X 30
15 CQ02423 TIRA AR X X X
16 AZ20376 REFORCO AR X X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-43
PN=431
80-44
DIVERSOS
REAR AXLE SUPPORT BRACKET
CAVALETE DO EIXO TRASEIRO
SOPORTE DEL EJE TRASERO
CQ302571 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-44 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=432
80-45
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 09M7023 PARAFUSO AR X X X M12 X 35


2 14M7167 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M10
3 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 35
4 19M7744 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 35
5 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12
6 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 12 MM
7 14M7031 PORCA AR X X X M12
8 CQ11290 PINO AR X (A)
CQ07680 ESPACADOR AR X (A)
CQ19867 ESPACADOR AR X X
9 22M7080 PARAF. DE FENDA AR X X X
10 19M7382 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 40
11 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
12 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
13 14M7140 PORCA AR X X X M10
14 19M7303 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 45
15 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 40
16 24M7038 ARRUELA AR X X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
17 DQ66708 SUPORTE 1 X
DQ66707 SUPORTE 1 -070165 X X
DQ66707 SUPORTE 1 070188-070193 X X
DQ66707 SUPORTE 1 070200- X X
18 DQ05002 ENGATE 1 -070165 X X
DQ05002 ENGATE 1 070188-070193 X X
DQ05002 ENGATE 1 070200- X X
19 DQ05009 EXTENSAO 1 -070165 X X
DQ05009 EXTENSAO 1 070188-070193 X X
DQ05009 EXTENSAO 1 070200- X X
20 14M7443 PORCA COM FLANGE AR -070165 X X M12
14M7443 PORCA COM FLANGE AR 070188-070193 X X M12
14M7443 PORCA COM FLANGE AR 070200- X X M12
21 19M7813 PARAFUSO AR -070165 X X M12 X 45
19M7813 PARAFUSO AR 070188-070193 X X M12 X 45
19M7813 PARAFUSO AR 070200- X X M12 X 45
22 DQ66710 SUPORTE 1 070166-070187 X X
DQ66710 SUPORTE 1 070194-070199 X X
23 14M7299 PORCA COM FLANGE 10 070166-070187 X X M12
14M7299 PORCA COM FLANGE 10 070194-070199 X X M12
24 19M7813 PARAFUSO 10 070166-070187 X X M12 X 45
19M7813 PARAFUSO 10 070194-070199 X X M12 X 45
25 AZ41424 APOIO 1 070166-070187 X X
AZ41424 APOIO 1 070194-070199 X X
26 AZ48405 PINO FIXADOR 1 070166-070187 X X
AZ48405 PINO FIXADOR 1 070194-070199 X X
27 AZ47708 ENGATE 1 070166-070187 X X
AZ47708 ENGATE 1 070194-070199 X X

(A) RICE VERSION


VERSAO ARROZEIRA
VERSION PARA ARROZ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-45
PN=433
80-46
DIVERSOS
FIRE EXTINGUISHER AND ACCESSORIES
EXTINTOR DE INCENDIO E ACESSORIOS
EXTINTOR Y ACESSORIOS
CQ302975 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-46 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=434
80-47
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ63803 EXTINTOR DE INCENDIO 1 X X X INCL KEYS 2, 4, 10, 11


2 19M7785 PARAFUSO AR X X X M10 X 25
3 CQ63545 SUPORTE AR X X X
4 14M7296 PORCA COM FLANGE AR X X X M10
5 DQ16052 CHAVE BOCA/ESTRELA AR X X X 27X30
6 CQ04507 TUBO AR X X X
7 DQ10061 ALAVANCA AR X X X (A)
8 J16931 PINO AR X X X (A)
9 CQ27601 EXTENSAO AR X X X (A)
10 DQ49269 APOIO AR X X X
11 DQ49268 EXTINTOR DE INCENDIO AR X X X

(A) W/ POSI-TORQ
COM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-47
PN=435
80-48
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ300839 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ04165 ETIQUETA AR X X X
2 CQ04167 ETIQUETA AR X X X
3 CQ04169 ETIQUETA AR X X X
4 CQ04168 ETIQUETA AR X X X
5 CQ33671 AVISO AR X X X
6 CQ04765 AVISO AR X X X
7 CQ19959 ETIQUETA AR X X X
8 CQ03759 ETIQUETA AR X X X
9 CQ19447 ETIQUETA AR X X X
10 CQ04171 AVISO 2 X X X
11 CQ04193 AVISO 2 X X X
12 CQ05629 ETIQUETA AR X X X
13 CQ05628 ETIQUETA AR X X X
14 CQ05630 ETIQUETA AR X X X
15 CQ05626 AVISO AR X X X
16 CQ03760 AVISO AR X
CQ09698 ETIQUETA AR XX
17 CQ13875 ETIQUETA AR X XX
18 Z44392 DECALCO AR X X
19 Z44393 DECALCO AR X X
20 CQ14511 ETIQUETA 1 X XX
21A CQ69565 ETIQUETA 1 X X (ORD CQ71266)
21B CQ71266 ETIQUETA 1 X X

80-48 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=436
80-49
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ158019 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ70313 ADESIVO AR XXXXXX- XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-49
PN=437
80-50
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157888 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-50 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=438
80-51
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ11320 AVISO AR X X X
2 CQ14691 ETIQUETA AR X X
3 Z60329 DECALCO AR X X X
4 P48628 AVISO AR X X X
5 Z60326 DECALCO 2 X X X
6 Z59868 ETIQUETA AR X X X (A)
7 CC40740 ETIQUETA AR X X X
8 CQ34369 AVISO AR X X X
9 CQ29553 AVISO AR X X X (A)
10 J55904 ETIQUETA AR X X X
11 Z59872 ETIQUETA AR X X X
12 CQ29555 AVISO AR X X X
13 L64995 DECALCO AR X X X
14 CQ54189 AVISO 1 X X X
15 J55427 ETIQUETA AR X X X
16 CQ54188 AVISO 1 X X X
17 CQ71697 AVISO AR X X X (SUB FOR CQ65284)

(A) W/ STRAW CHOPPER


COM PICADOR DE PALHA
CON PICADOR DE PAJA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-51
PN=439
80-52
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157898 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ24187 AVISO AR XX
2 CQ22540 ETIQUETA AR XX
3 CQ22526 AVISO AR XX
4 CQ20250 ETIQUETA 1 X
5 CQ67239 ETIQUETA 1 X
6 CQ14674 ETIQUETA AR X

80-52 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=440
80-53
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157195 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 Z42167 AVISO AR X X
2 Z38334 AVISO AR X X
3 HA00101 SIMBOLO DE VEICULO LENTO AR X X X
4 CQ31378 AVISO AR X X X
5 JD5581 REFLETOR AR X X X
6 DQ05138 AVISO AR X X X
7 CQ44116 ETIQUETA AR X X X
8 CQ44115 ETIQUETA AR X X X
9 JD5707 ETIQUETA AR X X X
10 CQ44097 ETIQUETA 2 X X X
11 JD5707 ETIQUETA 2 X X
12 CQ30338 ETIQUETA 2 X X
13 CQ41766 ETIQUETA 1 X
14 CQ41767 ETIQUETA 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-53
PN=441
80-54
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157961 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-54 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=442
80-55
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ44207 ETIQUETA AR X
2 CQ68805 ETIQUETA AR X
3 CQ68806 ETIQUETA AR X
4 CQ44085 ETIQUETA 2 X
5 CQ43692 ETIQUETA AR X
6 CQ44086 ETIQUETA AR X
7 CQ66946 ETIQUETA AR X
8 CQ67085 ETIQUETA AR X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-55
PN=443
80-56
DIVERSOS
DECALCOMANIA
DECALCOS
CALCOMANIA
CQ157962 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-56 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=444
80-57
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ44207 ETIQUETA AR X X
2 CQ44147 ETIQUETA AR X
3 CQ44146 ETIQUETA AR X
4 CQ43692 ETIQUETA AR X X
5 CQ44085 ETIQUETA 2 X X
6 CQ66883 DECALCO AR X X
7 CQ43708 ETIQUETA AR X X
8 CQ67085 ETIQUETA AR X X
9 CQ67084 DECALCO AR X X
10 CQ66946 ETIQUETA AR X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-57
PN=445
80-58
DIVERSOS
BELT
CORREIAS
CORREA
CQ158012 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-58 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=446
80-59
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ03265 CINTA AR X X X
2 CQ17755 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X X
3 CQ48048 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X X X
4 Z35357 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X X
5 DQ29594 JOGO DE CORREIAS AR X X (A)
6 CQ05106 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X
7 Z46463 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X X
8 Z43890 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X X X
9 Z20823 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
Z44936 CORREIA TRAPEZOIDAL AR XX
10 Z41178 CORREIA TRAPEZOIDAL AR XXX
11 CQ13837 JOGO DE CORREIAS AR X
CQ31965 CORREIA TRAPEZOIDAL AR XX
12 Z46709 CORREIA TRAPEZOIDAL AR X
13 SA00601 CORREIA TRAPEZOIDAL AR XXX
14 Z45026 CORREIA TRAPEZOIDAL AR XXX
15 CQ70403 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 XX

(A) W/ POSI-TORQ
COM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-59
PN=447
80-60
DIVERSOS
BELT
CORREIAS
CORREA
CQ158011 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-60 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=448
80-61
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 L111801 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 XX


2 CQ08289 CANTONEIRA 1 XX
3 S17044 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 XX
4 H145158 CORREIA REDONDA 1 X
5 CQ37735 CHAPA 1 X
6 M82461 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X
7 CQ45617 CINTA 1 X
8 CQ40222 CINTA 1 X
9 M45862 CORREIA TRAPEZOIDAL 1 X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-61
PN=449
80-62
DIVERSOS
CHAIN
CORRENTE
CADENA
CQ158013 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


80-62 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=450
80-63
DIVERSOS

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 AS02125 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 46


2 AZ32304 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 74
3 AZ18000 CORRENTE DE ELOS AR X (B) L = 93
AZ26700 CORRENTE DE ROLOS AR X (B) L = 16
DQ17393 CORRENTE DE ROLOS AR X X L = 35
4 DQ07795 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 124
5 DQ08708 CORRENTE DE ROLOS AR X L = 152
DQ06696 CORRENTE DE ROLOS AR X X L = 162
6 DQ11204 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 112
7 DQ02502 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 144
8 DQ02501 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 57
9 DQ17216 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (A)
DQ17217 CORRENTE DE ROLOS AR X X (B)
DQ09840 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (C)
DQ09841 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (D)
DQ16385 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (E)
DQ16386 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (F)
10 DQ17320 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (G)
11 AN102386 AR X X X L = 13
12 DQ17319 CORRENTE DE ROLOS AR X X X (G)
DQ04300 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 141
DQ01741 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 169
13 DQ17393 CORRENTE DE ROLOS AR X X X L = 35

(A) LATERAL - LATERAL TILT (B) CENTER - LATERAL TILT (C) LONG FEEDER HOUSE - LATERAL
LATERAL - MASTER CENTRAL - MASTER ALIM CIN LONGO - LATERAL
LATERAL - MASTER CENTRAL - MASTER ALIM DE MIES LARGO - LATERAL

(D) LONG FEEDER HOUSE - CENTER (E) SHORT FEEDER HOUSE - LATERAL (F) SHORT FEEDER HOUSE - CENTER
ALIM CILINDRO LONGO- CENTRAL ALIM CILIND CURTO - LATERAL ALIM CILIND CURTO - CENTRAL
ALIM DE MIES LARGO - CENTRAL ALIM DE MIES CORTO - LATERAL ALIM DE MIES CORTO - CENTRAL

(G) LATERAL TILT


MASTER
MASTER

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 80-63
PN=451
80-64
DIVERSOS
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

80-64 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=452
90-A01
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
1- 2
CQ300338 -UN- 2- 4
3- 6
4- 8
7- 12

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-A01
PN=453
90-A02
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
5- 10
CQ302574 -UN- 6- 11
8- 13
9- 14

90-A02 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=454
90-A03
PLATAFORMA DO OPERADOR
SECTIONAL INDEX
INDICE DE GRUPO
INDICE DE GRUPOS
11- 16
CQ300340 -UN- 12- 18
13- 20
14- 22
15- 24
16- 26
17- 28
18- 30
19- 32
20- 34
21- 36
22- 38
23- 39

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-A03
PN=455
90-2
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS PLATFORM
PLATAFORMA DO OPERADOR
PLATAFORMA DEL OPERADOR
CQ302177 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-2 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=456
90-3
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ05272 BRACADEIRA AR XX X
2 CQ04729 CANTONEIRA AR X
CQ07710 CANTONEIRA AR X X
3 CQ08998 TAPETE AR X
CQ08977 TAPETE AR X X
4 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 25
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 8 MM
6 14M7029 PORCA AR XX X M8
7 CQ05273 BRACADEIRA AR XX X
8 CQ04080 PROTECAO AR XX X
9 14M7027 PORCA AR XX X M6
10 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 6 MM
11 24M7088 ARRUELA AR XX X 6.600 X 12 X 1.600 MM
12 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR XX X M6 X 16
13 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR XX X M8 X 20
14 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR XX X M8
15 DQ04078 CAPA AR XX X
16 DQ04397 FECHADURA AR XX X
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR XX X M10 X 25
18 24M7040 ARRUELA AR XX X 11 X 20 X 2 MM
19 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 10 MM
20 14M7140 PORCA AR XX X M10
21 DQ19480 PLATAFORMA 1 X
DQ19474 PLATAFORMA AR X
DQ67103 PLATAFORMA AR X
22 DQ04262 TIRANTE AR XXX
23 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 20
24 DQ24621 SUPORTE AR XXX
25 CQ04431 ISOLADOR AR X
CQ13407 ISOLADOR AR XX
26 CQ33497 ISOLADOR 2 XXX
27 CQ33668 SUPORTE 1 XXX
28 CQ44207 ETIQUETA AR XXX
29 03M7088 PARAFUSO AR XXX M10 X 20
30 14M7039 PORCA AR XXX M10
31 DQ32649 CANTONEIRA AR XXX
32 24M7036 ARRUELA AR XXX 9 X 16 X 1.600 MM
33 14M7019 PORCA BORBOLETA 1 XXX M6
34 CQ21533 TAMPAO 1 XXX
35 CQ10022 CONEXAO 1 XXX
36 DQ24744 TUBULACAO 1 XXX
37 19M7286 PARAFUSO SEXT. 1 XXX M6 X 25
38 DQ10015 CONEXAO DE UNIAO 1 XXX
39 CQ24733 TIRA 1 XXX
40 58M5574 CONEXAO DE LUBRIFICACAO 1 XXX
41 CQ11891 SUPORTE 1 X
CQ21517 SUPORTE 1 XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-3
PN=457
90-4
PLATAFORMA DO OPERADOR
ACCESS LADDER TO OPERATORS PLATFORM
ESCADA DE ACESSO A PLATAFORMA DO OPERADOR
ESCALERA DE ACESO A LA PLATAFORMA DEL OPERADOR
CQ150461 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-4 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=458
90-5
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 14M7168 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M12


2 19M7285 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 30
3 DQ03513 ESCADA AR X X X
4 CQ03530 SUPORTE AR X X X
5 14M7140 PORCA AR X X X M10
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
7 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
8 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
9 DQ03519 ESCADA AR X X X
10 CQ03531 CANTONEIRA AR X X X
11 14M7027 PORCA AR X X X M6
12 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
13 24M7088 ARRUELA AR X X X 6.600 X 12 X 1.600 MM
14 21M7088 PARAFUSO AR X X X M6 X 12
15 14M7166 PORCA DE SEGURANCA AR X X X M8
16 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
17 21M7096 PARAFUSO AR X X X M8 X 25
18 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
19 Z40844 SUPORTE AR X X X
20 ED02401 PINO AR X X X
21 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 55
22 CQ27644 BUCHA 2 X X X
23 AZ30421 DEGRAU AR X X X
24 Z39019 CORDA AR X X X
25 CQ13591 DEGRAU AR X X X (A)
26 19M7557 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 16

(A) ONLY WITH 800MM SHOE


SOMENTE COM SAPATAS DE 800 MM
SOLAMENTE CON SAPATA DE 800MM

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-5
PN=459
90-6
PLATAFORMA DO OPERADOR
HANDRAIL
CORRIMAOS
PASAMANOS
CQ150462 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25


2 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
3 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
4 DQ04749 CORRIMAO AR X
DQ06600 CORRIMAO AR XX
5 AS01209 TUBO AR XXX
6 14M7140 PORCA AR X X X M10
7 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
8 19M7179 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 50
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
10 DQ04818 CORRIMAO AR X
DQ06602 CORRIMAO AR XX
11 14M7029 PORCA AR X X X M8
12 19M7323 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 40
13 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
14 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
15 DQ07348 TUBO AR XXX
16 DQ04819 CORRIMAO AR XXX
17 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
18 DQ03851 CORRIMAO AR XXX
19 DQ08097 ESCADA AR XXX
20 19M7269 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 50

90-6 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=460
90-7
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-7
PN=461
90-8
PLATAFORMA DO OPERADOR
STEERLING COLUMN
COLUNA DE DIRECAO
COLUMNA DE DIRECCION
CQ300913 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-8 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=462
90-9
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ13160 SUPORTE AR X X X W/CAB


2 AL155228 CAPA AR X X X
3 14M7031 PORCA AR X X X M12
4 14M7209 PORCA AR X X X M18
5 T17148 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X
6 L172182 VOLANTE DE DIRECAO AR X (SUB FOR L158560)
7 CQ10218 PARAFUSO AR X X X M6 X 16
8 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
9 CQ03978 MANCAL AR X X X
10 DQ10314 CAPA AR X X X
11 DQ05476 COLUNA AR X X X
12 19M7181 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 55
13 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
14 14M7140 PORCA AR X X X M10
15 S04607 BUCHA 2 X X X
16 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
17 19M7387 PARAFUSO SEXT. AR X X X M12 X 40
18 CQ10998 BUCHA 2 X X X
19 12M7067 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 12 MM
20 14M7031 PORCA AR X X X M12
21 DQ05480 SUPORTE AR X X X TRW
22 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
23 11M7014 CONTRA-PINO AR X X X 3,2 X 22MM
24 DQ03969 SUPORTE AR X X X
25 S04624 PEDAL AR X X X
26 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
27 CQ03970 PINO AR X X X
28 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30
29 AS04609 BRACO AR X X X
30 AS04612 BRACO AR X X X
31 DQ08575 EIXO AR X X X
32 14M7029 PORCA AR X X X M8
33 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
34 S04620 TIRA AR X X X
35 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
36 Z47790 PARAFUSO AR X X X
37 CQ13706 PARAFUSO SEXT. AR X X X
38 CQ08650 PROTETOR AR X X X W/CAB
39 DQ70988 CHAVEIRO 1 060017- X
DQ70988 CHAVEIRO 1 060220- XX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-9
PN=463
90-10
PLATAFORMA DO OPERADOR
SEAT SUPPORT
SUPORTE DO ASSENTO
SOPORTE DEL ASIENTO
CQ150464 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM


2 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
3 DQ26889 SUPORTE AR X X X
4 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 16
5 CQ01248 ARRUELA AR X X X 6.400 X 18 X 2 MM
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
7 14M7027 PORCA AR X X X M6
8 14M7020 PORCA BORBOLETA AR X X X M8
9 14M7029 PORCA AR X X X M8
10 CQ01249 ARRUELA AR X X X 9 X 28 X 2.500 MM

90-10 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=464
90-11
PLATAFORMA DO OPERADOR
OPERATORS SEAT
ASSENTO DO OPERADOR
ASIENTO DEL OPERADOR
CQ150465 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ43566 ASSENTO AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-11
PN=465
90-12
PLATAFORMA DO OPERADOR
REAR VIEW MIRROR
RETROVISORES
RETROVISORES
CQ150759 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ38994 RETROVISOR 2 X X X
2 DQ38995 SUPORTE 2 X X X
3 DQ04551 BRACADEIRA 4 X X X
4 CQ04677 TIRA 4 X X X
5 14M7027 PORCA AR X X X M6
6 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 6 MM
7 19M7299 PARAFUSO SEXT. AR X X X M6 X 45
8 CQ38991 RETROVISOR 1 X X X
9 CQ38992 BUCHA 2 X X X

90-12 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=466
90-13
PLATAFORMA DO OPERADOR
SHIFT CONSOLES
BLINDAGENS DAS ALAVANCAS
CAJAS DE MANDOS
CQ150467 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 DQ18565 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X (A)


DQ18755 MASCARA AR XX X (B)
2 DQ18753 CAPA AR X
DQ18566 REVESTIMENTO, BLINDAGEM AR X X
3 CQ01248 ARRUELA AR XX X 6.400 X 18 X 2 MM
4 12M7006 ARRUELA DE PRESSAO AR XX X 6 MM
5 14M7027 PORCA AR XX X M6
6 19M7560 PARAFUSO SEXT. AR XX X M6 X 16
7 24M7088 ARRUELA AR XX X 6.600 X 12 X 1.600 MM
8 Z47790 PARAFUSO AR XX X

(A) W/ POSI-TORQ (B) W/O POSI-TORQ


COM POSI-TORQ SEM POSI-TORQ
CON POSI-TORQ SIN POSI-TORQ

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-13
PN=467
90-14
PLATAFORMA DO OPERADOR
INSTRUMENTS SIDE PANELS
LATERAIS DO PAINEL DE INSTRUMENTOS
LATERALES DEL PANEL DE INSTRUMENTOS
CQ302573 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-14 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=468
90-15
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ05253 PROTETOR 3 XXX


2 CQ30198 CHAPA AR X
CQ66647 CHAPA AR XX
3 DQ64296 CONSOLE AR XX
DQ30216 CONSOLE 1 X
4 14M7029 PORCA AR XXX M8
5 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR XXX 8 MM
6 24M7036 ARRUELA AR XXX 9 X 16 X 1.600 MM
7 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR XXX M8 X 20
8 DQ30217 CONSOLE 1 X
DQ64297 CONSOLE AR XX
9 Z47790 PARAFUSO AR XXX
10 CQ67050 CHAPA AR XX
CQ30200 CHAPA AR X
11 CQ31442 REFORCO AR XX
CQ31444 REFORCO 1 X
12 Z47790 PARAFUSO AR XX
14M7298 PORCA COM FLANGE AR X
13 19M7865 PARAFUSO AR XXX

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-15
PN=469
90-16
PLATAFORMA DO OPERADOR
LEFT HAND SHIFT LEVERS
ALAVANCAS DO LADO ESQUERDO
PALANCAS LADO ISQUIERDO
CQ150470 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-16 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=470
90-17
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 11M7014 CONTRA-PINO AR X X X 3,2 X 22MM


2 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
3 L19362 ARRUELA AR X X X 14.500 X 24 X 0.900 MM
4 CQ03418 SUPORTE AR X X X
6 CQ03241 PARAFUSO AR X X X
7 S04863 PARAFUSO AR X X X
8 Z21829 EIXO AR X
Z23436 EIXO AR XX
9 Z21827 ESPACADOR AR X
Z23433 TUBO AR X X
10 34M7047 PINO ELASTICO AR X X X 8 X 40 MM
11 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
12 14M7029 PORCA AR X X X M8
13 DQ27618 ALAVANCA AR X X X
14 S04843 GUIA 2 X X X
15 24M7036 ARRUELA AR X X X 9 X 16 X 1.600 MM
16 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
17 19M7167 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 25
18 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
19 14M7140 PORCA AR X X X M10
20 CQ03275 MANCAL 2 X X X
21 21M7096 PARAFUSO 1 X X X M8 X 25
22 CQ73306 MANIPULO 2 X X X
23 S04800 MANIPULO AR X X X
24 CQ04258 MANIPULO AR X X X
25 AZ29955 ALAVANCA AR X
DQ27625 ALAVANCA AR XX
26 S04443 PULSADOR AR XXX 3,2X36MM
27 14M7027 PORCA AR XXX M6
28 DQ03270 ALAVANCA AR X
DQ06677 ALAVANCA AR XX
29 19M7298 PARAFUSO SEXT. AR XXX M8 X 35
30 L19366 CALCO AR XXX
31 DQ10980 MANCAL AR XXX
32 11M7015 CONTRA-PINO AR XXX 3,2X25MM
33 DQ05050 HASTE AR XXX
34 11M7023 CONTRA-PINO AR XXX 4X32MM
35 S04844 ALAVANCA AR XXX
36 CQ48476 ESPACADOR AR XXX
37 19M7169 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 35
38 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR XXX M8 X 20
39 Z33659 TIRA AR XXX
40 E10086 MOLA DE TRACAO AR XXX
41 DQ03239 ALAVANCA AR XXX
42 24M7091 ARRUELA AR XXX 26 X 44 X 4 MM
43 Z24651 ARRUELA AR XXX
44 11M7040 CONTRA-PINO AR XXX 6,3X50MM
45 CQ49380 TIRA AR XXX
46 11M7021 CONTRA-PINO AR XXX 4X25MM
47 Z35544 MOLA AR XXX
48 Z35543 TIRA AR XXX
49 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR XXX M10 X 30

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-17
PN=471
90-18
PLATAFORMA DO OPERADOR
ARRESTORS - LEFT HAND SHIFT LEVERS
POSICIONADORES - ALAVANCAS LADO ESQUERDO
POSICIONADORES - PALANCAS LADO IZQUIERDO
CQ150471 -UN-

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 L19366 CALCO AR X X X
2 Z11325 QUADRANTE 2 X X X
3 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
4 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
5 14M7029 PORCA AR X X X M8
6 DQ09495 SUPORTE AR X X X
7 14M7140 PORCA AR X X X M10
8 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
9 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20
10 11M7023 CONTRA-PINO AR X X X 4 X 32MM
11 Z40219 PINO DE SEGURANCA AR X X X

90-18 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=472
90-19
PLATAFORMA DO OPERADOR
MEMORANDA
MEMORANDA
MEMORANDA

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-19
PN=473
90-20
PLATAFORMA DO OPERADOR
CONCAVE AND HAND BRAKE LEVERS
ALAVANCAS DO FREIO DE MAO E AJUSTE DO CONCAVO
PALANCAS DEL FRENO DE MANO Y DE AJUSTE DEL CONCAVO
CQ150472 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-20 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=474
90-21
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 19M7168 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 30


2 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 10 MM
3 14M7140 PORCA AR X X X M10
4 DQ48802 SUPORTE 2 X X X
5 CQ05160 PINO AR X
CQ07227 PINO AR X X
6 S04449 MOLA DE TRACAO 2 X X X
7 S04862 ENGATE AR X X X
8 CQ05406 VARETA AR X X X
9 11M7024 CONTRA-PINO AR X X X 4X36MM
10 34M7040 PINO ELASTICO AR X X X 6 X 30 MM
11 CQ05469 BUCHA AR X X X
12 DQ05470 ALAVANCA AR X
DQ07228 ALAVANCA AR X X
13 11M7014 CONTRA-PINO AR X X 3,2 X 22MM
14 24M7040 ARRUELA AR X X X 11 X 20 X 2 MM
15 L19362 ARRUELA AR X X X 14.500 X 24 X 0.900 MM
16 Z29945 APOIO 2 X X X
17 14M7029 PORCA AR X X X M8
18 12M7065 ARRUELA DE PRESSAO AR X X X 8 MM
19 19M7163 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 25
20 11M1388 CONTRA-PINO AR X X X M8X25
21 S04443 PULSADOR 2 X X X
22 CQ73306 MANIPULO 2 X X X
23 CQ03418 SUPORTE AR X X X
24 Z21822 PARAF. COM GANCHO AR X X X
25 DQ05189 ALAVANCA AR X X X
26 CQ27599 SETOR AR X X X
27 19M7139 PARAFUSO SEXT. AR X X X M8 X 20
28 Z10674 MECANISMO DE PARADA AR X X X
29 24M7090 ARRUELA AR X X X 22 X 37 X 3 MM
30 11M7023 CONTRA-PINO AR X X X 4X32MM
31 CQ10028 PINO AR X X X
32 DQ09495 SUPORTE AR X X X
33 19M7166 PARAFUSO SEXT. AR X X X M10 X 20

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-21
PN=475
90-22
PLATAFORMA DO OPERADOR
HAND BRAKE CABLE
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MAO
CABLE DE COMANDO DEL FRENO DE MANO
CQ157899 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-22 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=476
90-23
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 CQ03868 PINO FIXADOR 2 X X


2 24M7040 ARRUELA AR X X 11 X 20 X 2 MM
3 11M7012 CONTRA-PINO AR X X 3,2X16MM
4 S04406 FORQUILHA AR X X
5 14M7140 PORCA AR X X M10
6 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 X X 9X1,1MM
7 24M7038 ARRUELA AR X X 13.500 X 24 X 2.500 MM
8 L19362 ARRUELA AR X X 14.500 X 24 X 0.900 MM
9 AZ21465 CABO AR X X
10 DQ11131 FORQUILHA AR X X
11 DQ12760 INTERRUPTOR AR X X
12 CQ33620 CANTONEIRA 1 X X
13 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X X 10 MM
14 03M7088 PARAFUSO AR X X M10 X 20
15 CQ33619 SUPORTE 1 X X
16 CQ33618 CHAPA 1 X X

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-23
PN=477
90-24
PLATAFORMA DO OPERADOR
HAND BRAKE CABLE
CABO DE COMANDO DO FREIO DE MAO
CABLE DE COMANDO DEL FRENO DE MANO
CQ157354 -UN-

ESTA RELACAO CONTINUA


90-24 COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08)
PN=478
90-25
PLATAFORMA DO OPERADOR

1
1 1 1
1 1 7
6 7 5
ITEM NR.PECA DESCRICAO QTDE NR. SERIE 5 5 H NOTAS

1 11M7012 CONTRA-PINO AR X
2 24M7040 ARRUELA AR X 11 X 20 X 2 MM
3 S04406 FORQUILHA 1 X
4 CQ03868 PINO FIXADOR AR X
5 14M7140 PORCA AR X M10
6 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
7 03M7088 PARAFUSO AR X M10 X 20
8 CQ32649 SUPORTE 1 X
9 40M7030 ANEL DE PRESSAO 2 X
10 L19362 ARRUELA 2 X
11 24M7038 ARRUELA 2 X 13.500 X 24 X 2.500 MM
12 CQ33618 CHAPA 1 X
13 CQ33619 SUPORTE 1 X
14 R2577R MOLA DE TRACAO 1 X
15 DQ12760 INTERRUPTOR 1 X
16 AZ21465 CABO 1 X
17 CQ03753 BRACADEIRA AR X
18 14M7152 PORCA AR X M10
19 DQ62729 ENGATE 1 X
20 AH128723 FREIO 2 X
21 19M7077 PARAFUSO SEXT. AR X M6 X 20
22 CQ23601 TIRA 1 X
23 CQ01248 ARRUELA 1 X 6.400 X 18 X 2 MM
24 12M7066 ARRUELA DE PRESSAO AR X 10 MM
25 14M7027 PORCA 1 X M6

COLHEITADEIRA 1165 /1175 / 1175 HYDRO (AMERICA DO SUL) PC9609P (29-AUG-08) 90-25