Você está na página 1de 3

Transmissão

(1) HT 131, (2) HT 131-Z

Copyright ANDREAS STIHL AG & Co. KG 2019 (1) 04.12.2019


Transmissão

Ref. Nº. Código do artigo Qde Descrição Incluir

1 4182 640 0150 1 Engrenagem (1,2) 2 - 6, 8 - 31

2 4182 640 1400 1 Carcaça (1,2) 3 - 6, 8

3 0000 350 0539 1 Tampa do tanque (1,2) 4

4 9645 948 2470 1 Anel de vedação redondo 23x3 (1,2)

5 4182 641 3200 1 Tubo do óleo (1,2)

6 0000 664 2412 1 Parafuso com colar D8 (1,2)

7 0000 664 2415 1 Parafuso com colar D9/M8 (B) (1,2)

8 1128 640 9100 1 Válvula (1,2)

9 4182 640 3400 1 Mangueira de óleo (1,2) 10, 11

10 1123 640 3800 1 Cabeçote de aspiração (1,2)

11 9645 945 7552 1 Anel de vedação redondo 12x2-NBR70 (1,2)

12 4182 640 3200 1 Bomba de óleo 0,55 (1,2)

13 4182 640 0552 1 Carcaça da engrenagem (1,2)

14 4182 640 7314 1 Jogo de pinhões (1,2) 15, 16

15 4182 007 1004 2 Kit rolamento de esferas (1,2)

16 4182 640 7100 1 Sem-fim (1,2)

17 9022 371 1073 2 Parafuso IS-M5x32 (1,2)

18 9075 478 4168 3 Parafuso D5x32 (1,2)

19 4182 641 1001 1 Carcaça (1,2)

20 9485 648 1694 3 Mola de disco 28x10,2x1,25 (1,2)

21 4182 642 7500 1 Parafuso com colar M5 (1,2)

22 1123 007 1004 1 Jogo roda dentada/parafuso tensor (1,2)

23 1129 640 1900 1 Corrediça tensora (1,2)

24 1123 664 1400 1 Peça de pressão (1,2)

25 4182 664 2200 1 Cobertura (1,2)

26 4182 664 1001 1 Chapa lateral (1,2)

27 4182 664 1000 1 Chapa lateral (1,2)

28 9104 003 8600 4 Parafuso de plastoforma P3x10 (1,2)

29 4182 640 1701 1 Tampa do pinhão da corrente (1,2) 30, 31

30 0000 995 0800 1 Porca com colar M8 (1,2)

31 0000 967 7337 1 Indicação de advertência pictogram HT (1,2)

32 0000 640 2001 1 Pinhão da corrente 1/4" Picco 8d (1,2) 33

33 4182 162 8900 2 Arruela (1,2)

34 3005 008 3405 1 Sabre 30cm/12" 1,1mm/0.043" 1/4"P (1,2)

35 3670 002 0064 1 71PM3 corrente Picco Micro (1,2)

36 3005 008 3403 1 Sabre 25 cm 1,1 mm / 1/4" Picco (1,2)

37 3670 002 0056 1 71PM3 corrente Picco Micro (1,2)

38 1129 890 3401 1 Chave combinada (1,2)

(1) HT 131, (2) HT 131-Z

Copyright ANDREAS STIHL AG & Co. KG 2019 (2) 04.12.2019


Transmissão

Ref. Nº. Código do artigo Qde Descrição Incluir

39 0781 120 1004 1 Tubo de graxa 40 g (B) (1,2)

(1) HT 131, (2) HT 131-Z

Copyright ANDREAS STIHL AG & Co. KG 2019 (3) 04.12.2019

Powered by TCPDF (www.tcpdf.org)

Você também pode gostar