Você está na página 1de 147

Índice

REBOKE 6000 TSI HELICOIDAL 6


CHASSI 8
CJ. ARCO LONA 10
CJ. REFORÇO RESERVATÓRIO 12
CJ. CALÇO 14
CJ. PORTA MANUAL 16
CJ ESCADA REB14P 18
CJ. TELA 14000 20
RODADO 22
CJ. EIXO RODADO TRASEIRO 24
CJ. CUBO RODA 26
CJ ARO PNEU D 5 1/2x16 6F/750x16 10L 28
CABEÇALHO 30
CJ. CABEÇALHO 32
CJ. ENGATE 34
CJ ENGATE COMB S/HIDRAUL TRAT 6000TSI H 36
CJ. ENGATE COMBOIO C/SHS P/6000TSI PARKER 38
CJ. TUBO LIGAÇÃO 40
TRATAMENTO 42
CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO 44
CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR 46
CJ. CARACOL 48
CJ. MANCAL CENTRAL 52
CJ. HELICOÍDE PRIM. ESTÁGIO 54
CJ. SUPORTE CARACOL 56
CJ. FUNIL 6000 TSI 58
CJ. FUNIL DE INSPEÇÃO 60
CJ CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR 62
CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA 64
CJ. CENTRAL COMANDO ELET.6000TSI DOSADOR 66
Índice

CJ. CAIXA ELÉTRICA TECLADO 68


CJ. CAIXA ELÉTRICA MÓDULO 70
CJ. SISTEMA ELÉTRICO 6000 TSI H. 72
CJ TECNOLOGIA RBK 6000 74
CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H 76
CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H. 78
CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H 82
CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H 84
CJ. BICO DOSADOR 88
CJ. SUPORTE BOMBAS 90
CJ. PAINEL VÁLVULAS 92
CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL 94
CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI 96
CJ. TELESCÓPICO TSI 98
CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO TSI 100
CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA 102
CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR 104
CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR 106
CONJUNTO PAINEL VÁLVULAS 108
CJ. ELÉTRICO FLEX TSI 6000 110
CJ. ELETRÔNICA 12000 TSI 112
PAINEL FLEX 114
CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA 116
CJ. GRAFITE DOSADOR 118
CJ. ESCADA PLATAFORMA TSI 124
SISTEMA HIDRÁULICO 132
CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI 134
KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI 138
CJ. SISTEMA HIDRÁULICO 140
CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR 142
Índice

ADESIVOS 146
REBOKE 6000 TSI HELICOIDAL

6
REBOKE 6000 TSI HELICOIDAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-H-CHASSI CHASSI 1
2 1072-H-RODAD. RODADO 1
3 1072-H-CABEÇ. CABEÇALHO 1
4 1072-H-TRAT. TRATAMENTO 1
5 1072-H-SIST. SISTEMA HIDRÁULICO 1
6 1072-H-ADES. ADESIVOS 1

7
1072-H-CHASSI - CHASSI

8
1072-H-CHASSI - CHASSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4103 RESERVATÓRIO PEMD REB6TSI 1
2 1072-2001 CHASSI 1
3 1072-3031 CJ. ARCO LONA 1
4 1072-3062 CJ. REFORÇO RESERVATÓRIO 1
5 1072-3072 CJ. CALÇO 1
6 1072-3096 CJ. PORTA MANUAL 1
7 1074-3047 CJ ESCADA REB14P 1
8 1074-3075 CJ. TELA 14000 1

9
1072-3031 - CJ. ARCO LONA

10
1072-3031 - CJ. ARCO LONA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1173 ARCO LONA 3
2 1072-1184 CHAPA REFORÇO 6
3 1072-2023 SUPORTE ARCO LONA TS6000 6
4 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 12
5 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 12
6 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 12

11
1072-3062 - CJ. REFORÇO RESERVATÓRIO

12
1072-3062 - CJ. REFORÇO RESERVATÓRIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2005 SUPORTE CAIXA 1
2 1072-2166 SUPORTE TELESCÓPICO 1
3 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 6
4 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 8
5 9100-1165 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x25 ZFP 5
6 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 3
7 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 8

13
1072-3072 - CJ. CALÇO

14
1072-3072 - CJ. CALÇO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2004 TORRE 1
2 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 2
3 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 2
4 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 2
5 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 2

15
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL

16
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 6117-4193 PORTA MANUAL 1
2 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
3 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
4 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
5 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 4

17
1074-3047 - CJ ESCADA REB14P

18
1074-3047 - CJ ESCADA REB14P
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-1268 BARRA ESCADA (VERDE) 1
2 1076-2044 ESCADA SUPERIOR 1
3 1076-2045 CJ. ESCADA INFERIOR 1
4 2520-4102 MOLA CHAVE 1
5 7410-4290 TAMPA BORRACHA 6
6 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
7 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
8 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
9 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 1
10 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 1
11 9100-2334 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X60 RT ZFP 2
12 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 2
13 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
14 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
15 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
16 9100-6945 ADESIVO ANTIDERRAPANTE 40x350 8

19
1074-3075 - CJ. TELA 14000

20
1074-3075 - CJ. TELA 14000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1415 BARRA TELA 2
2 1074-2048 SUPORTE TELA 2
3 1074-2049 ALÇAPÃO 1
4 1074-2050 TELA 2
5 1075-1274 CORRENTE SUPORTE (2000 COMP.) 1
6 1078-1174 PINO FIXAÇÃO ALÇAPÃO 4
7 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
8 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 18
9 9100-0665 GRAMPO R 3,8x28,5 4
10 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 10
11 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 10
12 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 18
13 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 2
14 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 8

21
1072-H-RODAD. - RODADO

22
1072-H-RODAD. - RODADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3002 CJ. EIXO RODADO TRASEIRO 1
2 1067-3015 CJ ARO PNEU D 5 1/2x16 6F/750x16 10L 1

23
1072-3002 - CJ. EIXO RODADO TRASEIRO

24
1072-3002 - CJ. EIXO RODADO TRASEIRO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2003 EIXO RODADO 1
2 2472-3012 CJ. CUBO RODA 2
3 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 8
4 9100-0700 CONTRAPINO 1/4 x 3 2
5 9100-1648 PARAFUSO SEXT G2 1/2UNFx1.1/4" ZFP 2
6 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 8
7 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 8
8 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

25
2472-3012 - CJ. CUBO RODA

26
2472-3012 - CJ. CUBO RODA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1050-1380 PORCA CASTELO 2
2 2472-1214 PONTEIRA MÓVEL 1
3 2472-1215 CALOTA CUBO 1
4 2472-1218 BUCHA RETENTOR 1
5 2472-1219 CUBO RODA 6F 1
6 9100-0220 ANEL ELÁSTICO 502.080 1
7 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
8 9100-0938 GRAXEIRA 45 M10 1
9 9100-1405 PARAFUSO RODA RECART G8 5/8UNFx2.7/16" 6
10 9100-2710 PORCA CASTELO S/C G2 1.1/4UNF ZFP 1
11 9100-2770 PORCA CÔNICA G8 5/8UNF GEO 6
12 9100-3100 RETENTOR 73x101.6x12.7 00116 B 1
13 9100-3230 ROLAMENTO CÔNICO 30207 (35x72x18.25) 1
14 9100-3240 ROLAMENTO CÔNICO 30211 (55x100x22.75) 1

27
1067-3015 - CJ ARO PNEU D 5 1/2x16 6F/750x16 10L

28
1067-3015 - CJ ARO PNEU D 5 1/2x16 6F/750x16 10L
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1067-4103 ARO 5.50Fx16 6 FUROS 1
2 9100-0640 CAM. DE AR 750x16/VAL. CURTA RL-16/15 1
3 9100-2660 PNEU 750x16(10 LON)RIB IMPL. 1

29
1072-H-CABEÇ. - CABEÇALHO

30
1072-H-CABEÇ. - CABEÇALHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3068 CJ. CABEÇALHO 1
2 1072-3117 CJ ENGATE COMB S/HIDRAUL TRAT 6000TSI H 1
3 1072-3118 CJ. ENGATE COMBOIO C/SHS P/6000TSI PARKER 1

31
1072-3068 - CJ. CABEÇALHO

32
1072-3068 - CJ. CABEÇALHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3069 CJ. ENGATE 1
2 7408-2001 CABEÇALHO FIXO 1
3 7408-2002 PINO CABEÇALHO 1
4 7408-4104 MACACO (US-MC-02) 1
5 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 1
6 9100-0473 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 1
7 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 3
8 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
9 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 1
10 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 3
11 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
12 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 3
13 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 1
14 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

33
1072-3069 - CJ. ENGATE

34
1072-3069 - CJ. ENGATE
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-2012 ENGATE FRONTAL 1
2 1075-1296 CORRENTE SEGURANÇA 1
3 1414-1133 PINO DIAM. 19.8 X 54 1
4 1810-1334 ARRUELA LISA INOX 3x20x40,5 6
5 7006-1439 PORCA ENGATE 1
6 7720-2167 ARGOLA FIXA MENOR FURO OBLONGO 1
7 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 6
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2411 PARAFUSO SEXT 5.8 M20x80 RT ZFP 1
10 9100-2415 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x70 RP ZFP 6
11 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 1
12 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
13 9100-2888 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M20 ZFP 1
14 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 6
15 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

35
1072-3117 - CJ ENGATE COMB S/HIDRAUL TRAT 6000TSI H

36
1072-3117 - CJ ENGATE COMB S/HIDRAUL TRAT 6000TSI H
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2007 ENGATE COMBOIO 1
2 1072-2076 EXTENSÃO 1
3 1072-3069 CJ. ENGATE 1
4 1810-1334 ARRUELA LISA INOX 3x20x40,5 6
5 3051-1126 CHAPA SUPORTE 4 SAÍDAS 1
6 3051-2013 PINO ENGATE 1
7 5302-3386 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 8515 RETOxRETO 2
8 7310-5026 CABO ELÉTRICO P/COMBOIO 8 mt 1
9 9100-0192 ANEL ELÁSTICO 501.038 4
10 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
11 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 12
12 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 6
13 9100-2415 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x70 RP ZFP 6
14 9100-2548 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x30 ZFP 2
15 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
16 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 12
17 9100-2903 PORCA SEXT 8 M12x1,5 ZFP 2

37
1072-3118 - CJ. ENGATE COMBOIO C/SHS P/6000TSI PARKER

38
1072-3118 - CJ. ENGATE COMBOIO C/SHS P/6000TSI PARKER
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2007 ENGATE COMBOIO 1
2 1072-2076 EXTENSÃO 1
3 1072-3069 CJ. ENGATE 1
4 1074-2026 RESERVATÓRIO 120 LITROS 1
5 1074-3085 CJ. TUBO LIGAÇÃO 1
6 1810-1334 ARRUELA LISA INOX 3x20x40,5 6
7 3051-1126 CHAPA SUPORTE 4 SAÍDAS 1
8 3051-2013 PINO ENGATE 1
9 5302-3388 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 4958 RETOx90G 4
10 7310-5026 CABO ELÉTRICO P/COMBOIO 8 mt 1
11 9100-0040 TE M24x1,5 1
12 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 1
13 9100-0192 ANEL ELÁSTICO 501.038 4
14 9100-0346 ANEL ORING 3-910 1
15 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
16 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 12
17 9100-0754 TIRANTE 011924 (HIDROVER) CMDO.DUPLO 1
18 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 6
19 9100-2415 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x70 RP ZFP 6
20 9100-2548 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x30 ZFP 2
21 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
22 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 12
23 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
24 9100-3815 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1.1/16" UN 1
25 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 1
26 9100-3826 COMANDO SIMPLES C/1 SOLENOIDE 1
27 9100-4402 CJ. CORPO ML25 HASTE A 4VIAS C/DETENTE 1
28 9900-3017 CAIXA ADAPT. 500cm x 500cm x 350cm 1

39
1074-3085 - CJ. TUBO LIGAÇÃO

40
1074-3085 - CJ. TUBO LIGAÇÃO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1345 TUBO PRESSÃO 1
2 9100-0355 ANEL PENETRAÇÃO (AV-16) 2
3 9100-2775 ADAPT. PORCA FIX. PF-16x24x1.5 2

41
1072-H-TRAT. - TRATAMENTO

42
1072-H-TRAT. - TRATAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3105 CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO 1
2 1072-3371 CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR 1
3 1072-3126 CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA 1
4 1072-3202 CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR 1
5 1072-3201 CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA 1

43
1072-3105 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO

44
1072-3105 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3035 CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR 1
2 1072-3055 CJ. SUPORTE CARACOL 1
3 1072-3057 CJ. FUNIL 6000 TSI 1
4 1072-3106 CJ CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR 1
5 1072-3124 CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL 1
6 1072-3125 CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI 1
7 1072-3351 CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA 1

45
1072-3035 - CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR

46
1072-3035 - CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3148 CJ. CARACOL 1
2 1072-4246 PROTEÇÃO ENGRENAGEM 1
3 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 4
4 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
5 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 4
6 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

47
1072-3148 - CJ. CARACOL

48
1072-3148 - CJ. CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1051-1343 GANCHO 1
2 1053-1212 MANCAL ROLAM. GRAE 35 Y NPPB 1
3 1053-1213 FLANGE VEDAÇÃO 1
4 1053-1215 GAXETA VEDAÇÃO MANCAL 1
5 1071-4116 CHAVETA 1
6 1071-4117 RODA DENTADA ASA 50 Z12 RED 25.4 2
7 1072-1229 CHAPA SUPORTE MOTOR 1
8 1072-1230 TERMINAL MOTOR 1
9 1072-1296 SUPORTE DOBRADIÇA 7
10 1072-1313 ROLETE ESTICADOR 1
11 1072-1314 PINO ESTICADOR 1
12 1072-1316 PORTA BICO 2
13 1072-1398 FELTRO VEDAÇÃO 1
14 1072-2025 CARACOL INFERIOR 1
15 1072-2033 PINO 25.4 x 324 C/CAB. 1
16 1072-2050 TAMPA INFERIOR PRIM. ESTÁGIO 1
17 1072-2054 ENGATE 7
18 1072-2057 TAMPA SUPERIOR 1° ESTÁGIO 1
19 1072-2088 GRAMPO TRAVA 1
20 1072-3036 CJ. MANCAL CENTRAL 1
21 1072-3146 CJ. HELICOÍDE PRIM. ESTÁGIO 1
22 1072-4145 RODA DENTADA ASA 50 Z18 RED 25,4 1
23 1072-4148 CORRENTE ASA 50 4 ELOS 1
24 1072-4228 CORRENTE ASA 50 39 ELOS 1
25 1075-2052 DESCANCO TS HÉRCULES 24000 1
26 1414-1133 PINO DIAM. 19.8 X 54 2
27 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 7
28 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 9
29 5503-1016 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 x 250 4
30 5503-1026 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 x 350 2
31 5503-1101 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 x 1200 2
32 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 12
33 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
34 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 2

49
1072-3148 - CJ. CARACOL

50
1072-3148 - CJ. CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
36 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 3
37 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 10
38 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
39 9100-0690 CONTRAPINO 1/4 x 2 DIN-94 2
40 9100-0786 EMENDA CORRENTE ASA 50 SIMPLES 2
41 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 2
42 9100-1037 MOTOR HIDRAULICO TX. VARIAVEL 65 CM3 1
43 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 2
44 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 2
45 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 7
46 9100-2349 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x35 RT 3
47 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 2
48 9100-2512 PINO ELÁST. 7 X 60 DIN-1481 C.PESADA 2
49 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 2
50 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
51 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 12
52 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 6
53 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 2
54 9100-3070 REDUÇÃO ASA 50 1
55 9100-3360 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GRAE 35 (35x72x38) 1
56 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 3
57 9100-3779 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x30 RT 8

51
1072-3036 - CJ. MANCAL CENTRAL

52
1072-3036 - CJ. MANCAL CENTRAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2029 MANCAL 1
2 1072-2053 PONTEIRA MANCAL HELICÓIDE 1
3 9100-0345 ANEL ELÁSTICO 502.047 1
4 9100-3271 ROLAMENTO ESFERAS 6005 2RS1 1

53
1072-3146 - CJ. HELICOÍDE PRIM. ESTÁGIO

54
1072-3146 - CJ. HELICOÍDE PRIM. ESTÁGIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-4110 HELICOIDE PRIM. ESTÁGIO TSI 1
2 1072-4127 RASPADOR DE BORRACHA 12
3 9100-0485 ARRUELA LISA ABA LARGA ACO 4,3/12 84
4 9100-3045 REBITE POP DIAM. 4x12 84

55
1072-3055 - CJ. SUPORTE CARACOL

56
1072-3055 - CJ. SUPORTE CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2035 SUPORTE CARACOL 1
2 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
3 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 4
4 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
5 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
6 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 4
7 9100-1276 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x50 ZFP 4
8 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
9 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4

57
1072-3057 - CJ. FUNIL 6000 TSI

58
1072-3057 - CJ. FUNIL 6000 TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1262 CHAPA GUIA 1
2 1072-1506 SUPORTE GUIA COMPORTA 1
3 1072-2039 FUNIL INFERIOR 1
4 1072-2040 TAMPA FUNIL 1
5 1072-2103 TAMPA REGULADORA 1
6 1072-2104 MANIVELA REGULADORA 1
7 1072-3090 CJ. FUNIL DE INSPEÇÃO 1
8 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 28
9 9100-0472 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
10 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 28
11 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 2
12 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 24
13 9100-1279 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x35 ZFP 4
14 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 28

59
1072-3090 - CJ. FUNIL DE INSPEÇÃO

60
1072-3090 - CJ. FUNIL DE INSPEÇÃO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1444 COMPORTA 1
2 1072-2091 FUNIL DE INSPEÇÃO 1
3 1072-2165 PROTEÇÃO FUNIL 1
4 1078-1218 PINO 10 x 46 C/CAB 1
5 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 2
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
7 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
8 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 12
9 9100-2891 PORCA SEXT A2-70 M8 2
10 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 12
11 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 2

61
1072-3106 - CJ CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR

62
1072-3106 - CJ CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-3007 CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA 1
2 1072-3107 CJ. CENTRAL COMANDO ELET.6000TSI DOSADOR 1
3 1072-3110 CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H 1
4 1072-3111 CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H 1
5 1072-3130 CJ. BICO DOSADOR 2
6 1072-3352 CJ. SUPORTE BOMBAS 1
7 1072-3354 CJ. PAINEL VÁLVULAS 1
8 5417-1004 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 130 2
9 5417-1545 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 40 4
10 5417-1546 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 70 2
11 9100-0004 ABRAÇADEIRA 19-27 8

63
1056-3007 - CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA

64
1056-3007 - CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-4103 CINTA POLIÉSTER 720mm 2
2 1072-2147 SUPORTE RESERV. ÁGUA LIMPA 1
3 7620-4102 TANQUE ÁGUA LIMPA 45 L 1
4 7660-1184 PINO 16 x 25 C/CAB (0501-1084) 2
5 7660-2008 FIXAÇÃO CINTA (0502-1008) 2
6 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 1
7 7910-4145 TAMPA TANQUE AGUA LIMPA (3542010) 1
8 9100-0290 ANEL ORING 2-214 5
9 9100-0676 CONTRAPINO 1/8 x 1 DIN-94 2
10 9100-3778 PORCA SEXT. A2-70 M16 4
11 9100-4156 CONEXÃO SAÍDA 3/4 (220030)(8050201 GEO) 1
12 9100-4157 CONEXÃO PORCA 3/4 (2052030) 1
13 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
14 9100-4161 CONEXÃO T 3/4 (1302030) (8026201 GEO) 1

65
1072-3107 - CJ. CENTRAL COMANDO ELET.6000TSI DOSADOR

66
1072-3107 - CJ. CENTRAL COMANDO ELET.6000TSI DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1342 SUPORTE CAIXAS ELÉTRICAS 1
2 1072-1357 SUPORTE CAIXAS 1
3 1072-3122 CJ. CAIXA ELÉTRICA TECLADO 1
4 1072-3123 CJ. CAIXA ELÉTRICA MÓDULO 1
5 1072-3127 CJ. SISTEMA ELÉTRICO 6000 TSI H. 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 8
7 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 4
8 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
9 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 8

67
1072-3122 - CJ. CAIXA ELÉTRICA TECLADO

68
1072-3122 - CJ. CAIXA ELÉTRICA TECLADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-1217 CHAPA TAMPA 1
2 1072-2054 ENGATE 1
3 1072-2134 CAIXA ELÉTRICA TECLADO 1
4 1072-4242 VEDAÇÃO ESPUMA CAIXA DISPLAY 6000TSI 1
5 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 1
6 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 1
7 6007-4133 DOBRADIÇA ESQUERDA 2
8 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 8
9 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
10 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 8
11 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
12 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 8
13 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 4
14 9100-5734 ADESIVO MODOS DE OPERAÇÃO E LAVAGEM 1

69
1072-3123 - CJ. CAIXA ELÉTRICA MÓDULO

70
1072-3123 - CJ. CAIXA ELÉTRICA MÓDULO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1642 TAMPA CAIXA MÓDULO 1
2 1072-2133 CAIXA ELÉTRICA MÓDULO 1
3 1072-4243 VEDAÇÃO QUADRO MÓDULO 6000TSI 1
4 1072-4248 PROTEÇÃO ELÉTRICA 1
5 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 12
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 12
8 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
9 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 4
10 9100-5715 ADESIVO SISTEMA DE TRATAMENTO 1
11 9100-5737 ADESIVO ANTES DE ENCERRAR OPERACÃO 1

71
1072-3127 - CJ. SISTEMA ELÉTRICO 6000 TSI H.

72
1072-3127 - CJ. SISTEMA ELÉTRICO 6000 TSI H.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1635 BUCHA CILIND 1020 6,5x12,7x45 4
2 1072-4160 SISTEMA ELÉTRICO DOSADOR 1
3 7310-3564 CJ TECNOLOGIA RBK 6000 1
4 7911-4244 FAROL VINCO (C210) 1
5 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 8
6 9100-1141 PARAFUSO CHATA FENDA 8.8 M6x60 ZFP 4
7 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 8
8 9100-6139 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x16 RT 4

73
7310-3564 - CJ TECNOLOGIA RBK 6000

74
7310-3564 - CJ TECNOLOGIA RBK 6000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7310-5228 CONJUNTO SISTEMA INVERSÃO POLARIDADE TSI 1
2 7310-5288 CABO BATERIA TRATOR REBOKE TSI 1
3 7311-4292 CABO COM. ENERGIA TECLADO RBK TSI 1
4 7311-4293 CABO BATERIA REBOKE TSI 1
5 7311-4295 CABO COM. ENERGIA MODULO RBK TSI 6000 1
6 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 2
7 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 2
8 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 2
9 9100-6633 CONEXÃO POSTE M6 COM ABAS E PORCAS 1

75
1072-3110 - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H

76
1072-3110 - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3110-A CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H. 1
2 1072-3110-B CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H. 1

77
1072-3110-A - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H.

78
1072-3110-A - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1532 FLANGE 01 1
2 1072-1533 FLANGE 02 1
3 1072-2055 SUPORTE SUP. BOMBONA 1
4 1072-2064 SUPORTE BOMBONA 1
5 1072-2105 MEXEDOR 1
6 1072-4157 BOMBONA P/DEFENSIVO 1
7 1072-4233 CARENAGEM MOTOR ELET.IMOBRÁS 1
8 1072-4235 MOTOR ELÉTRICO MEXEDOR(100502012-IMOB.) 1
9 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 1
10 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 3
11 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 3
12 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 6
13 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 1
14 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 3
15 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 1
16 9100-2322 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x30 RT ZFP 3
17 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 2
18 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 6
19 9100-4152 TAMPA (3522040) (8152002 GEO) 1
20 9100-4154 ANEL (3502440) (8154000 GEO) 1
21 9100-4155 JUNTA VEDAÇÃO (3522140.020)(8152000 GEO) 1
22 9100-5065 ANEL ORING (350 420.020) 1
23 9100-5066 FILTRO POLIPROPILENO (300212) 1
24 9100-5067 KIT TAMPA E ARO (351 0221) 1
25 9100-6103 PF. INOX PHILIPS C.C 3.9x22x1.3 16

79
1072-3110-B - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H.

80
1072-3110-B - CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1622 TAMPÃO BOMBONA TSI 1
2 1072-2065 SUPORTE INFERIOR BOMBONA 1
3 1072-2073 SUPORTE TRAVA BOMBONA 1
4 1072-4134 LUVA 3/4 (2302030) (8054201 GEO) 1
5 1072-4135 CURVA 3/4 (1262033) (8021201 GEO) 1
6 7810-4277 ESPIGA D15 3/4 (1032315)(GE091)(8001202) 1
7 7810-4446 VÁLVULA 2 VIAS 3/4 (GE025) (4542133) 1
8 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 5
9 9100-0290 ANEL ORING 2-214 16
10 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
11 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 2
12 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 1
13 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 1
14 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 2
15 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 2
16 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
17 9100-4156 CONEXÃO SAÍDA 3/4 (220030)(8050201 GEO) 2
18 9100-4157 CONEXÃO PORCA 3/4 (2052030) 2
19 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
20 9100-4160 NÍPEL (2502030) (8056201 GEO) 2
21 9100-4161 CONEXÃO T 3/4 (1302030) (8026201 GEO) 1
22 9100-4166 REDUÇÃO 3/4x1/4 (RB075-025) 1
23 9100-5678 CONECTOR 1/4x1/4 BSP 1
24 9100-6686 VÁLVULA 3 VIAS 3/4 (ZF597) ARAG(4542233) 1

81
1072-3111 - CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H

82
1072-3111 - CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3111-A CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H 1
2 1072-3111-B CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H 1

83
1072-3111-A - CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H

84
1072-3111-A - CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1532 FLANGE 01 1
2 1072-1533 FLANGE 02 1
3 1072-2055 SUPORTE SUP. BOMBONA 1
4 1072-2064 SUPORTE BOMBONA 1
5 1072-2105 MEXEDOR 1
6 1072-4123 RESERVATÓRIO TÉRMICO P/TRATAM.SEMENTES 1
7 1072-4233 CARENAGEM MOTOR ELET.IMOBRÁS 1
8 1072-4235 MOTOR ELÉTRICO MEXEDOR(100502012-IMOB.) 1
9 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 3
10 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 3
11 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 6
12 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 1
13 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 3
14 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 1
15 9100-2322 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x30 RT ZFP 3
16 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 2
17 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 6
18 9100-4152 TAMPA (3522040) (8152002 GEO) 1
19 9100-4154 ANEL (3502440) (8154000 GEO) 1
20 9100-4155 JUNTA VEDAÇÃO (3522140.020)(8152000 GEO) 1
21 9100-6103 PF. INOX PHILIPS C.C 3.9x22x1.3 8

85
1072-3111-B - CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H

86
1072-3111-B - CJ. BOMBONA INOCULANTE REB6TSI H
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2065 SUPORTE INFERIOR BOMBONA 1
2 1072-2073 SUPORTE TRAVA BOMBONA 1
3 1072-4134 LUVA 3/4 (2302030) (8054201 GEO) 1
4 1072-4135 CURVA 3/4 (1262033) (8021201 GEO) 1
5 7810-4277 ESPIGA D15 3/4 (1032315)(GE091)(8001202) 1
6 7810-4446 VÁLVULA 2 VIAS 3/4 (GE025) (4542133) 1
7 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 4
8 9100-0290 ANEL ORING 2-214 13
9 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
10 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 2
11 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 1
12 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 1
13 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 2
14 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 2
15 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
16 9100-4156 CONEXÃO SAÍDA 3/4 (220030)(8050201 GEO) 2
17 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
18 9100-4160 NÍPEL (2502030) (8056201 GEO) 2
19 9100-4161 CONEXÃO T 3/4 (1302030) (8026201 GEO) 1
20 9100-4166 REDUÇÃO 3/4x1/4 (RB075-025) 1
21 9100-5678 CONECTOR 1/4x1/4 BSP 1
22 9100-6686 VÁLVULA 3 VIAS 3/4 (ZF597) ARAG(4542233) 1

87
1072-3130 - CJ. BICO DOSADOR

88
1072-3130 - CJ. BICO DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 9100-4168 CONEXÃO ADAPT. 1/4 (519-8230021) 1
2 9100-4267 ESPIGA 90G 1/4 x 1/4 (BSP)(MERCANTIL) 1

89
1072-3352 - CJ. SUPORTE BOMBAS

90
1072-3352 - CJ. SUPORTE BOMBAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1600 ESPAÇADOR BUCHA 8
2 1072-1693 SUPORTE TANQUE ÁGUA LIMPA 1
3 1072-2146 SUPORTE BOMBAS 1
4 1072-4134 LUVA 3/4 (2302030) (8054201 GEO) 4
5 1072-4135 CURVA 3/4 (1262033) (8021201 GEO) 2
6 1072-4159 CONJ. BOMBAS DOSADOR 1
7 1072-4245 PROTEÇÃO SUPORTE BOMBAS 1
8 1072-4247 PROTEÇÃO SUPORTE BOMBAS 1
9 7810-4277 ESPIGA D15 3/4 (1032315)(GE091)(8001202) 2
10 9100-0290 ANEL ORING 2-214 10
11 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 16
12 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 8
13 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 8
14 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
15 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 4
16 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 4
17 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
18 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 8
19 9100-4166 REDUÇÃO 3/4x1/4 (RB075-025) 2
20 9100-4456 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x35 RT ZFP 4
21 9100-5035 REDUÇÃO M-M 3/4x1/2(240.2032)8058151 GEO 4
22 9100-5678 CONECTOR 1/4x1/4 BSP 2
23 9100-6150 PARAFUSO SEXT A2-70 M8x35 RT 8

91
1072-3354 - CJ. PAINEL VÁLVULAS

92
1072-3354 - CJ. PAINEL VÁLVULAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1664 REFORÇO PAÍNEL DE VÁLVULAS 1
2 1072-1674 SUPORTE COMANDO VÁLVULA 4
3 1072-2149 PAÍNEL DE CONTROLE 1
4 1072-4134 LUVA 3/4 (2302030) (8054201 GEO) 4
5 1072-4135 CURVA 3/4 (1262033) (8021201 GEO) 6
6 1072-4244 PROTEÇÃO PAÍNEL VÁLVULAS 1
7 7710-4415 ESPIGÃO MANGUEIRA 1/4" X 1/4" BSP 2
8 7810-4445 VÁLVULA 3 VIAS 3/4 (ZF597) ARAG(4542233) 2
9 7810-4446 VÁLVULA 2 VIAS 3/4 (GE025) (4542133) 2
10 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 4
11 9100-0290 ANEL ORING 2-214 30
12 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 20
13 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 6
14 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
15 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 6
16 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 2
17 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 18
18 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 10
19 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 6
20 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 6
21 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
22 9100-4160 NÍPEL (2502030) (8056201 GEO) 8
23 9100-4161 CONEXÃO T 3/4 (1302030) (8026201 GEO) 2
24 9100-4166 REDUÇÃO 3/4x1/4 (RB075-025) 6
25 9100-4267 ESPIGA 90G 1/4 x 1/4 (BSP)(MERCANTIL) 4

93
1072-3124 - CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL

94
1072-3124 - CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-4130 NIPLE DUPLO 1/4" BSP x 1/4" NPT 1
2 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 1
3 9100-0255 ANEL ORING 2-111 1
4 9100-0603 FITA ESPUMA DE PVC 4503 19x5 (3M 12801) 1
5 9100-4267 ESPIGA 90G 1/4 x 1/4 (BSP)(MERCANTIL) 1
6 9100-6304 COPO DOSADOR PULVERIZAÇÃO 1
7 9100-6330 ANEL VEDAÇÃO 21x33x2 (G40002) 1

95
1072-3125 - CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI

96
1072-3125 - CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1296 SUPORTE DOBRADIÇA 8
2 1072-2030 SUPORTE MANCAL 1
3 1072-2051 TAMPA SEGUNDO ESTÁGIO 1
4 1072-2054 ENGATE 8
5 1072-2059 BOCAL 204 1
6 1072-2087 ENGATE 1
7 1072-2139 CARACOL SUPERIOR TSI 1
8 1072-3058 CJ. TELESCÓPICO TSI 1
9 1072-3147 CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO TSI 1
10 1072-4125 BOCAL 207 x 150 1
11 1074-4118 MOLA 44 x 100 1
12 1414-1134 PINO CILIND C/CAB 1045 19.8 X 84 2
13 2580-1112 ARRUELA LISA AÇO 6.3 x 16.5 ZB 1
14 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 8
15 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 8
16 5503-1016 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 x 250 2
17 5503-1164 FITA ADESIVA ESPUMA PVC 19 x 2460 2
18 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 10
19 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
20 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 19
21 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
22 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 1
23 9100-0690 CONTRAPINO 1/4 x 2 DIN-94 2
24 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 2
25 9100-2317 PF. SX. M16x30x2 5.8 DIN 933 MA RT ZB 1
26 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 2
27 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 17
28 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 6
29 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 19
30 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 6
31 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 1
32 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

97
1072-3058 - CJ. TELESCÓPICO TSI

98
1072-3058 - CJ. TELESCÓPICO TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1185 CHAPA BORBOLETA 1
2 1072-1186 ALAVANCA 1
3 1072-4107 TUBO TELESCÓPIO (1270mm x D.170) 1
4 1072-4108 TUBO TELESCÓPIO (1180mm x D.205) 1
5 1072-4109 TUBO TELESCÓPIO (1010mm x D.228) 1
6 1072-4126 TERMINAL DE RESTRIÇÃO 1
7 1072-4133 MANGOTE SANFONADO 6"x710 1
8 9100-0102 ELÁSTICO BAGAGEIRO 1.5m 2
9 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 3
10 9100-1411 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x25 RT 3
11 9100-2801 PORCA SEXT A2-70 M6 3
12 9100-4236 ABRAÇADEIRA MS 149-161 2

99
1072-3147 - CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO TSI

100
1072-3147 - CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-4111 HELICÓIDE SEGUNDO ESTÁGIO TSI 1
2 1072-4153 RASPADOR BORRACHA SEG. ESTÁGIO 18
3 9100-0485 ARRUELA LISA ABA LARGA ACO 4,3/12 126
4 9100-3045 REBITE POP DIAM. 4x12 126

101
1072-3351 - CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA

102
1072-3351 - CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2144 SUPORTE ÁGUA LIMPA 1
2 7911-4383 BARRICA ÁGUA PLÁST PRETO 42L (I3297) 1
3 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 3
4 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 3
5 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 3
6 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 3

103
1072-3371 - CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR

104
1072-3371 - CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3035 CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR 1
2 1072-3055 CJ. SUPORTE CARACOL 1
3 1072-3057 CJ. FUNIL 6000 TSI 1
4 1072-3124 CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL 1
5 1072-3125 CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI 1
6 1072-3351 CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA 1
7 1072-3370 CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR 1

105
1072-3370 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR

106
1072-3370 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-3007 CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA 1
2 1072-2190 SUPORTE CENTRAL ELÉTRICA 1
3 1072-3110 CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H 1
4 1072-3111 CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H 1
5 1072-3130 CJ. BICO DOSADOR 2
6 1072-3211 CONJUNTO PAINEL VÁLVULAS 1
7 1072-3352 CJ. SUPORTE BOMBAS 1
8 5417-1004 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 130 2
9 5417-1545 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 40 4
10 5417-1546 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 70 2
11 7310-3927 CJ. ELÉTRICO FLEX TSI 6000 1
12 9100-0004 ABRAÇADEIRA 19-27 8
13 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 8
14 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 4
15 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
16 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 8

107
1072-3211 - CONJUNTO PAINEL VÁLVULAS

108
1072-3211 - CONJUNTO PAINEL VÁLVULAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1674 SUPORTE COMANDO VÁLVULA 4
2 1072-2149 PAÍNEL DE CONTROLE 1
3 1072-2174 SUPORTE PAÍNEL ELÉTRICO 1
4 1072-4134 LUVA 3/4 (2302030) (8054201 GEO) 4
5 1072-4135 CURVA 3/4 (1262033) (8021201 GEO) 6
6 1072-4244 PROTEÇÃO PAÍNEL VÁLVULAS 1
7 6007-1889 BUCHA CILIND 1020 13.5x22.23x19.6 2
8 7710-4415 ESPIGÃO MANGUEIRA 1/4" X 1/4" BSP 2
9 7810-4445 VÁLVULA 3 VIAS 3/4 (ZF597) ARAG(4542233) 2
10 7810-4446 VÁLVULA 2 VIAS 3/4 (GE025) (4542133) 2
11 7810-4680 JUNTA G 3/4 (G40015) 4
12 9100-0290 ANEL ORING 2-214 26
13 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 6
14 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 18
15 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
16 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 11
17 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 20
18 9100-2333 PARAFUSO SEXT M12X1,5X45 RT 2
19 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 2
20 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 10
21 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
22 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 2
23 9100-3902 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x30 RT ZFP 2
24 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 2
25 9100-4159 ESPIGA 90G 3/4 x 15 (1132315) 2
26 9100-4160 NÍPEL (2502030) (8056201 GEO) 8
27 9100-4161 CONEXÃO T 3/4 (1302030) (8026201 GEO) 2
28 9100-4166 REDUÇÃO 3/4x1/4 (RB075-025) 6
29 9100-4267 ESPIGA 90G 1/4 x 1/4 (BSP)(MERCANTIL) 4

109
7310-3927 - CJ. ELÉTRICO FLEX TSI 6000

110
7310-3927 - CJ. ELÉTRICO FLEX TSI 6000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-3124 CJ. ELETRÔNICA 12000 TSI 1
2 1072-1760 SUPORTE FAROLETE CARACOL 1
3 1072-1761 SUPORTE FAROLETE TRASEIRO 1
4 1072-1764 PROTEÇÃO CHICOTES LATERAIS 1
5 1072-3218 PAINEL FLEX 1
6 1098-4034 CHICOTE BATERIA TRATOR 1
7 7300-4291 CHICOTE CENTRAL TECLAS/POD/FLEX TSI 6000 1
8 7300-4292 CHICOTE POD UNIV CAR COMUNIC TSI 6000 1
9 7310-3945 CJ. ECU HIDRÁULICA 2 TSI6000 1
10 7310-4276 TECLA COBO 3 POS SELEÇÃO DIST/PULV 3
11 7310-5198 BORNE ISOLADOR M8 VERMELHO (PA.000.0437-B) 1
12 7310-5199 BORNE ISOLADOR M8 PRETO (PA.000.0437-A) 1
13 7310-5257 FAROL LED DIFUSO 2
14 7310-5425 CONECTOR DEUTSCH 2 VIAS C/DIODO 5
15 7310-5571 CABO CONVERSOR DEUTSCH DT x DIN 1
16 7310-5670-A02 CAPA PROTEÇÃO TERMINAL/BORNE 4
17 7310-5696 RELE ESTADO SÓLIDO 40A 3
18 7311-4243 TERMINAÇÃO CAN DEUTSCH 2VIAS 2
19 7311-4293 CABO BATERIA REBOKE TSI 1
20 7911-4532 VEDAÇÃO 70x40 1
21 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 4
22 9100-1136 PARAFUSO ABAUL SEXT INT 10.9 M5x16 GEO 4
23 9100-1149 PARAFUSO PANELA A2-70 PHILIPS M4x12 6
24 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 2
25 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 4
26 9100-6167 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x30 RT 2
27 9100-6177 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M4 6
28 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 4

111
1056-3124 - CJ. ELETRÔNICA 12000 TSI

112
1056-3124 - CJ. ELETRÔNICA 12000 TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7310-3740 CJ. FLEX TERMINAL VIRTUAL TSI 12000 1
2 7310-3787 CJ. CONTROLE REMOTO TSI FLEX 1
3 7310-5876 ANTENA 433MHZ 50OHMS ANT-433-WRT-SMA 1

113
1072-3218 - PAINEL FLEX

114
1072-3218 - PAINEL FLEX
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-1806 SUPORTE DO TERMINAL DO PAINEL FLEX 2
2 1056-1807 SUPORTE DOS RELES PAINEL TSI 1
3 1056-1813 PROTEÇÃO SUPORTE FLEX 1
4 1072-1821 CHAPA SUPORTE FLEX TSI 1
5 1072-1824 CALHA PROTEÇÃO BORNE 1
6 1072-2054 ENGATE 1
7 1072-2186 CAIXA SUPORTE FLEX 1
8 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 1
9 6007-4133 DOBRADIÇA ESQUERDA 2
10 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 19
11 9100-2743 PORCA REBITE M6 PN6 PO710 4
12 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 19
13 9100-4635 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x80 RT ZFP 4
14 9100-6139 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x16 RT 9
15 9100-6140 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x20 RT 12

115
1072-3126 - CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA

116
1072-3126 - CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1567 PERFIL SUPORTE 1
2 1072-1583 BRAÇO SUPORTE 1
3 1072-1585 TRAVESSA BRAÇO SUPORTE 1
4 1072-1627 CHAPA DE FIXAÇÃO 1
5 1072-1634 CHAPA BASE 1
6 1072-2114 BRAÇO SUPORTE 1
7 1072-2126 PLATAFORMA GRAFITE 1
8 1072-2127 SUSTENTAÇÃO PLATAFORMA GRAFITE 1
9 1072-2150 CONJUNTO CORRIMÃO TSI 1
10 1072-3104 CJ. GRAFITE DOSADOR 1
11 1072-3112 CJ. ESCADA PLATAFORMA TSI 1
12 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 10
13 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 27
14 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 11
15 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 6
16 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 4
17 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 17
18 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 14
19 9100-6632 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x35 RT GEO 10

117
1072-3104 - CJ. GRAFITE DOSADOR

118
1072-3104 - CJ. GRAFITE DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3104-A CJ. GRAFITE DOSADOR 1
2 1072-3104-B CJ. GRAFITE DOSADOR 1

119
1072-3104-A - CJ. GRAFITE DOSADOR

120
1072-3104-A - CJ. GRAFITE DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1617 TAMPÃO ROSCA 1
2 1072-1689 SUPORTE CAIXA GRAFITE 1
3 1072-1690 BUCHA CILIND 1020 10x19.05x16 4
4 1072-2110 EIXO ENGRENAGEM DOSADORA 2
5 1072-2112 ENGRENAGEM DOSADORA 1
6 1072-2113 TAMPA RESERVATÓRIO 1
7 1072-2115 SUPORTE RESERVATÓRIO 1
8 1072-2161 PROTEÇÃO CAIXA GRAFITE 1
9 4810-4151 MANÍPULO (7310-4140) 2
10 6007-4133 DOBRADIÇA ESQUERDA 2
11 7710-4213 ALÇA (916130) 1
12 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 6
13 9100-0472 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 8
14 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 12
15 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 6
16 9100-1411 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x25 RT 4
17 9100-2312 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x40 RT ZFP 4
18 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 10
19 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 8
20 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 4
21 9100-2892 PORCA SEXT 5 M6 ZFP 12
22 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 6
23 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 8
24 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 2
25 9100-3902 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x30 RT ZFP 4
26 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
27 9100-5677 CONJUNTO MANCAL C/ROLAMENTO UFL0002FRM 2

121
1072-3104-B - CJ. GRAFITE DOSADOR

122
1072-3104-B - CJ. GRAFITE DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4116 CHAVETA 1
2 1072-1563 CHAPA MOTOR 1
3 1072-1581 JUNTA DE VEDAÇÃO 1
4 1072-1607 PINO ESTICADOR 1
5 1072-1662 ROLETE ESTICADOR 1
6 1072-1663 FIXAÇÃO CARENAGEM 1
7 1072-1723 CHAPA PROTEÇÃO CAIXA ENGRENAGEM 1
8 1072-2109 EIXO DOSADOR 1
9 1072-4166 RODA DENTADA ASA 40 Z23 RED 25 1
10 1072-4167 RODA DENTADA ASA 40 Z14 RED 12,5 1
11 1072-4168 RODA DENTADA ASA 40 Z14 RED 25 1
12 1072-4169 CORRENTE ASA 40 61 ELOS C/EMENDA 1
13 1072-4235 MOTOR ELÉTRICO MEXEDOR(100502012-IMOB.) 1
14 1072-4241 CARENAGEM CAIXA GRAFITE 1
15 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 3
16 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 4
17 9100-0473 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 2
18 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 3
19 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
20 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 6
21 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 3
22 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 4
23 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 3
24 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 6
25 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 2
26 9100-4131 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x16 RT ZFP 3
27 9100-4456 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x35 RT ZFP 2
28 9100-4706 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO PCJT25-N 1
29 1072-2107 RESERVATÓRIO DOSADOR LNE380 4,75 1

123
1072-3112 - CJ. ESCADA PLATAFORMA TSI

124
1072-3112 - CJ. ESCADA PLATAFORMA TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-2151 ESCADA SUPERIOR TSI 1
2 1072-2152 ESCADA TSI 1
3 2520-4102 MOLA CHAVE 1
4 7410-4290 TAMPA BORRACHA 2
5 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 8
7 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 8
8 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 8
9 9100-3788 PO AUTOTRAV. INOX M12 P2 DIN 985 2
10 9100-4007 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x55 RP GEO 2
11 9100-6945 ADESIVO ANTIDERRAPANTE 40x350 3

125
1072-3202 - CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR

126
1072-3202 - CJ. TRATAMENTO SEMENTE DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3035 CJ. CARACOL PRIM EST C/ MOTOR 1
2 1072-3055 CJ. SUPORTE CARACOL 1
3 1072-3057 CJ. FUNIL 6000 TSI 1
4 1072-3124 CJ. PEÇAS AVULSAS P/TSI HELICOIDAL 1
5 1072-3125 CJ. CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO TSI 1
6 1072-3206 CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR 1
7 1072-3351 CJ. BOMBONA ÁGUA LIMPA 1

127
1072-3206 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR

128
1072-3206 - CJ. CIRCUITO DE TRATAMENTO DOSADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 9100-0004 ABRAÇADEIRA 19-27 8
2 1072-3130 CJ. BICO DOSADOR 2
3 1072-3110 CJ. BOMBONA DEFENSIVO 6000 TSI H 1
4 1072-3111 CJ. BOMBONA INOCULANTE 6000 TSI H 1
5 1056-3007 CJ. RESERVATÓRIO ÁGUA LIMPA 1
6 1072-3211 CONJUNTO PAINEL VÁLVULAS 1
7 1072-3207 CONJUNTO SUPORTE BOMBAS 1
8 1072-3205 CONJUNTO SUPORTES ELÉTRICA 1
9 5417-1545 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 40 4
10 5417-1546 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 70 2
11 5417-1004 MANGUEIRA PULVERIZ PRETA 5/8" x 130 2

129
1072-3201 - CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA

130
1072-3201 - CJ. GRAFITE DOSADOR C/PLATAFORMA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1567 PERFIL SUPORTE 1
2 1072-1583 BRAÇO SUPORTE 1
3 1072-1585 TRAVESSA BRAÇO SUPORTE 1
4 1072-1634 CHAPA BASE 1
5 1072-2114 BRAÇO SUPORTE 1
6 1072-2126 PLATAFORMA GRAFITE 1
7 1072-2127 SUSTENTAÇÃO PLATAFORMA GRAFITE 1
8 1072-2150 CONJUNTO CORRIMÃO TSI 1
9 1072-2183 PEGADOR PLATAFORMA 1
10 1072-3112 CJ. ESCADA PLATAFORMA TSI 1
11 1072-3150 CJ. ESCADA PLATAFORMA 1
12 1072-3204 CJ. GRAFITE DOSADOR 1
13 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 10
14 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 26
15 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 10
16 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 6
17 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 4
18 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 16
19 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 14
20 9100-6632 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x35 RT GEO 10

131
1072-H-SIST. - SISTEMA HIDRÁULICO

132
1072-H-SIST. - SISTEMA HIDRÁULICO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3120 CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI 1
2 1072-3050 CJ. SISTEMA HIDRÁULICO 1
3 1072-3121 CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR 1

133
1072-3120 - CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI

134
1072-3120 - CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1051-1173 REDUTOR VAZÃO LATÃO 5X1 2
2 1072-1359 SUPORTE TANQUE 2
3 1072-1367 SUPORTE CILINDRO 1
4 1072-1391 SUPORTE COMANDO 1
5 1072-4156 KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI 1
6 1073-1240 ALONGADOR VMEC134AP 23x35x110 1
7 1074-1323 AMORTECEDOR DE BORRACHA 2
8 1074-2026 RESERVATÓRIO 120 LITROS 1
9 1074-2034 FLANGE SUCÇÃO 1
10 1076-2027 SUPORTE TANQUE 1
11 1077-4116 CARDAN 06RAN.E.RAP.x6R.AP.LAT.INT.x950TB 1
12 1084-4155 PROTEÇÃO CARDAN 1
13 1410-1213 ABRAÇADEIRA RETG 1010/12 18.75x38.1x75 2
14 1527-4101 FILTRO SUCÇÃO FTS80 (REF.TECFIL) 1
15 1072-4249 CILINDRO HIDRÁUL 50,8/25,4x230 1
16 5301-3063 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 1987 90Gx90G 4
17 5301-3064 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 2647 90Gx90G 4
18 5302-3080 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1736 90Gx90G 2
19 5302-3083 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1696 90Gx90G 2
20 5304-3037 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 1121 90Gx90G 2
21 5304-3043 MANGUEIRA C/TERM 3/4 x 1347 RETOx90G 2
22 5306-3007 MANGUEIRA C/TERM 1"1/4" x 837 RETOx90G 2
23 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 4
24 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 2
25 9100-0105 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X 3/4" UNF JIC 4
26 9100-0252 ANEL ORING 2-156 N3000 70B 1
27 9100-0346 ANEL ORING 3-910 10
28 9100-0349 ANEL ORING 3-912 2
29 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
30 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 19
31 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 8
32 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
33 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 6
34 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 11

135
1072-3120 - CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI

136
1072-3120 - CJ. SHS 50L REB. 6000 TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 4
36 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
37 9100-0832 FILTRO DE AR RE 769 (106010) (HIDRAFIL) 1
38 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 7
39 9100-2312 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x40 RT ZFP 2
40 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 6
41 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
42 9100-2326 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x45 RT ZFP 2
43 9100-2340 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x60 RP ZFP 4
44 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 4
45 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 2
46 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 11
47 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 6
48 9100-2905 PORCA SEXT 8 M14 ZFP 4
49 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4
50 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1
51 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
52 9100-3697 BOMBA SIMPLES 800RPM (50121104024) 1
53 9100-3762 PARAFUSO SEXT A2-70 M12X45 RT 1
54 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
55 9100-4053 ADAPTADOR RETO M52x2 X 1.5/16" UNF 1
56 9100-4054 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1.5/16" UN 3
57 9100-4401 COMANDO TRIPLO C/1 SOLENOÍDE E 2 HASTE 1
58 9100-4738 ADAPTADOR RETO M42x2 X M30x2 DKO 1
59 9100-6072 ANEL ORING 6-495 29.3x3 80FKMEPDM(FC102) 2
60 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1

137
1072-4156 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI

138
1072-4156 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-4156-A CONJUNTO CAMISA 1
2 1072-4156-B HASTE 1
3 1074-4103-A EMBOLO 1
4 1074-4103-B GUIA 1
5 1074-4103-C ALETA 1
6 1074-4103-D PORCA GUIA 1
7 1074-4103-E FUNDO CAMISA 1
8 1074-4103-F TUBO DE PARADA 1
9 1074-4103-O PORCA M10x1.5 5.6 2
10 1074-4103-P TAMPA PLÁSTICA 2
11 1074-4104-T TUBO CONEXÃO 2
12 9100-0273 ANEL ORING (2-020) 1
13 9100-0351 ANEL ANTIEXTRUSAO (8-020) 1
14 9100-0358 ANEL RASPADOR (D-0625) 1
15 9100-0893 GAXETA (12500625-625) 1
16 9100-0894 GAXETA (0E 025005200211) 1
17 9100-0894-A ANEL ORING 1

139
1072-3050 - CJ. SISTEMA HIDRÁULICO

140
1072-3050 - CJ. SISTEMA HIDRÁULICO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1051-1173 REDUTOR VAZÃO LATÃO 5X1 2
2 1056-3030 MANGUEIRA C/TERM 1/2"x1750 90G/90G 2
3 1060-1168 SUPORTE FILTRO 1
4 1072-1367 SUPORTE CILINDRO 1
5 1072-1391 SUPORTE COMANDO 1
6 1072-3011 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 3269 RETOxRETO 2
7 1072-3355 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 1987 90Gx90G 4
8 1072-3356 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 2647 90Gx90G 4
9 1072-3357 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 491 90Gx90G 2
10 1072-3358 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 3236 RETOx90G 1
11 1072-3359 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1696 90Gx90G 2
12 1072-4156 KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI 1
13 1072-4249 CILINDRO HIDRÁUL 50,8/25,4x230 1
14 1074-3085 CJ. TUBO LIGAÇÃO 1
15 9100-0040 TE M24x1,5 1
16 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 5
17 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 2
18 9100-0105 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X 3/4" UNF JIC 4
19 9100-0118 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x 3/4"BSP 2
20 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 3
21 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
22 9100-0586 ARRUELA VEDAÇÃO ALUMINIO 26,5/31,5X2,0 2
23 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
24 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 7
25 9100-1622 FILTRO PRESS.(HIDRAFIL PR30-2B-10A) 1
26 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 4
27 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 2
28 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 9
29 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1
30 9100-3762 PARAFUSO SEXT A2-70 M12X45 RT 1
31 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 1
32 9100-4401 COMANDO TRIPLO C/1 SOLENOÍDE E 2 HASTE 1

141
1072-3121 - CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR

142
1072-3121 - CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1051-1173 REDUTOR VAZÃO LATÃO 5X1 2
2 1072-1359 SUPORTE TANQUE 2
3 1072-1367 SUPORTE CILINDRO 1
4 1072-1391 SUPORTE COMANDO 1
5 1072-4156 KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE TSI 1
6 1072-4249 CILINDRO HIDRÁUL 50,8/25,4x230 1
7 1073-1240 ALONGADOR VMEC134AP 23x35x110 1
8 1074-1323 AMORTECEDOR DE BORRACHA 2
9 1074-2026 RESERVATÓRIO 120 LITROS 1
10 1074-2034 FLANGE SUCÇÃO 1
11 1076-2027 SUPORTE TANQUE 1
12 1077-4130 CARDAN 1350 (08 ESTRIAS) 1
13 1084-4155 PROTEÇÃO CARDAN 1
14 1410-1213 ABRAÇADEIRA RETG 1010/12 18.75x38.1x75 2
15 1527-4101 FILTRO SUCÇÃO FTS80 (REF.TECFIL) 1
16 5301-3063 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 1987 90Gx90G 4
17 5301-3064 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 2647 90Gx90G 4
18 5302-3080 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1736 90Gx90G 2
19 5302-3083 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 1696 90Gx90G 2
20 5304-3037 MANGUEIRA C/TERM 3/4" x 1121 90Gx90G 2
21 5304-3043 MANGUEIRA C/TERM 3/4 x 1347 RETOx90G 2
22 5306-3007 MANGUEIRA C/TERM 1"1/4" x 837 RETOx90G 2
23 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 4
24 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 2
25 9100-0105 ADAPTADOR RETO 7/8" UNF X 3/4" UNF JIC 4
26 9100-0252 ANEL ORING 2-156 N3000 70B 1
27 9100-0346 ANEL ORING 3-910 10
28 9100-0349 ANEL ORING 3-912 2
29 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
30 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 19
31 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 8
32 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
33 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 6
34 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 14

143
1072-3121 - CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR

144
1072-3121 - CJ. SHS 50L R6TSI P/CARDAN 8 ESTR
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 4
36 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
37 9100-0832 FILTRO DE AR RE 769 (106010) (HIDRAFIL) 1
38 9100-1165 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x25 ZFP 1
39 9100-2312 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x40 RT ZFP 2
40 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 6
41 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
42 9100-2326 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x45 RT ZFP 2
43 9100-2340 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x60 RP ZFP 4
44 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 4
45 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 4
46 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 2
47 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 14
48 9100-2905 PORCA SEXT 8 M14 ZFP 4
49 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 1
50 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4
51 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1
52 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
53 9100-3697 BOMBA SIMPLES 800RPM (50121104024) 1
54 9100-3762 PARAFUSO SEXT A2-70 M12X45 RT 1
55 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
56 9100-4053 ADAPTADOR RETO M52x2 X 1.5/16" UNF 1
57 9100-4054 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1.5/16" UN 3
58 9100-4401 COMANDO TRIPLO C/1 SOLENOÍDE E 2 HASTE 1
59 9100-4738 ADAPTADOR RETO M42x2 X M30x2 DKO 1
60 9100-6072 ANEL ORING 6-495 29.3x3 80FKMEPDM(FC102) 2
61 9100-6999 BUJÃO SEXT. ROSCA 1/2 BSP 1

145
1072-H-ADES. - ADESIVOS

146
1072-H-ADES. - ADESIVOS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-3064 CJ. ADESIVOS REBOKE 6000 TSI 1
2 1072-4200 CJ. ADESIVO REBOKE 6000 TSI 1

147