Você está na página 1de 131

Índice

REBOKE NINJA 25000 6


CHASSI 8
CJ CHASSI RNJ25 10
CJ. CHAPÉU COMPORTA 12
CJ. PORTA MANUAL 14
CJ. ESCADA 16
CJ. SOBRE CAIXA NINJA 25000 PARAFUSADA 18
RODADO 20
CJ. RODADO BAIXO NINJA 22
CJ. CUBO DIANT. ESQ. 24
CJ. CUBO DIANT. DIR. 26
CJ. EIXO TRASEIRO 28
CJ. CUBO TRASEIRO 30
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 32
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 34
CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR 36
CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ 38
CJ. FREIO REB.24000/16000PL 40
CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR. 42
CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ. 44
CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR. 46
CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ. 48
CJ. ALONGADOR 50
CARACOL 52
CJ. CARACOL NINJA 25000 54
CJ CARACOL PRIM ESTÁGIO 56
CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA 58
CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 60
CJ. DESCANSO CARACOL 62
CJ. JOELHO 64
Índice

CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-Z 66


CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ ACION. 68
CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION. 70
CARDAN 06RAN.ENG.RÁP.x1650TB C/EMBREAGEM 74
CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA 76
CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA 78
CJ. MANCAL CARDAN 80
CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR 86
CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA 88
CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z 90
CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000 92
CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA 94
CABEÇALHO 96
CJ. CABEÇALHO 98
CJ ENGATE FRONTAL 100
SIST. HIDRÁULICO 102
CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000 104
KIT HIDRÁULICO CARACOL 106
KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 108
SISTEMA ELÉTRICO 110
CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000 112
CJ. SISTEMA ELÉTRICO FAROL 114
OPCIONAIS 116
CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000 118
KIT VÁLVULA 6 VIAS 120
CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20 122
CJ. ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21 124
KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM 126
CJ. LONA RETRATIL 25000 128
ADESIVOS 130
REBOKE NINJA 25000

6
REBOKE NINJA 25000
Item Código descrição Qtd.
1 1082-CHASSI CHASSI 1
2 1082-RODADO RODADO 1
3 1082-CARACOL CARACOL 1
4 1082-CABEÇ. CABEÇALHO 1
5 1082-HIDRAULICO SIST. HIDRÁULICO 1
6 1082-ELÉTRICO SISTEMA ELÉTRICO 1
7 1082-OPCIONAIS OPCIONAIS 1
8 1082-3022 CJ. LONA RETRATIL 25000 1
9 1098-ADESIVO ADESIVOS 1

7
1082-CHASSI - CHASSI

8
1082-CHASSI - CHASSI
Item Código descrição Qtd.
1 1082-3002 CJ CHASSI RNJ25 1
2 1072-3096 CJ. PORTA MANUAL 1
3 1082-3004 CJ. ESCADA 1
4 1082-3021 CJ. SOBRE CAIXA NINJA 25000 PARAFUSADA 1

9
1082-3002 - CJ CHASSI RNJ25

10
1082-3002 - CJ CHASSI RNJ25
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1246 TRILHO LATERAL COMPORTA DIR. 9
2 1080-1255 FIXAÇÃO ACRÍLICO 1
3 1080-1296 TRILHO LATERAL COMPORTA ESQ. 9
4 1080-1297 TRILHO INFERIOR COMPORTA 9
5 1080-1306 PINO 10x25 C/CABEÇA 3
6 1080-1422 DEGRAU INTERNO 3
7 1080-1445 COMPORTA LATERAL 3
8 1080-4128 VISOR ACRÍLICO 1
9 1081-1151 TRAVESSA SUPERIOR CHASSI 5
10 1081-1308 PERFIL COMPORTA 6
11 1081-1309 TAMPA COMPORTA 6
12 1082-2001 CHASSI REBOKE NINJA 25000 1
13 1082-2012 SUPORTE TRAVESSA CHASSI 20
14 1082-3005 CJ. CHAPÉU COMPORTA 1
15 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 6
16 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 93
17 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 56
18 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 12
19 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 3
20 9100-1190 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x90 ZFP 10
21 9100-1195 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x25 ZFP 46
22 9100-1411 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x25 RT 12
23 9100-2324 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x25 RT 6
24 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 81
25 9100-2627 PLACA IDENTIF ALUM N/SERIE REBNJ25 1
26 9100-2801 PORCA SEXT A2-70 M6 12
27 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 56
28 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 93
29 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 12
30 9100-6658 PORCA REBITE M10 RK10 PO600 6

11
1082-3005 - CJ. CHAPÉU COMPORTA

12
1082-3005 - CJ. CHAPÉU COMPORTA
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1138 BARRA TAMPA 4
2 1080-1247 TRAVA 1
3 1080-1301 TRAVA COMPORTA 1
4 1080-2070 PÉ DE APOIO NINJA 20
5 1081-2010 TAMPA SUPERIOR 1
6 1081-2016 HASTE INDICADORA COMPORTA 1
7 1081-2017 HASTE COMPORTA 4
8 1081-2020 TRAVESSA INFERIOR 4
9 1082-1108 EIXO SEXT. 1.1/4x5326mm 1
10 1082-2008 CHAPÉU COMPORTA 1
11 1082-2009 CHAPÉU COMPORTA 1
12 1082-2010 TAMPA SUPERIOR 2
13 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 22
14 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 126
15 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 29
16 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
17 9100-1130 PARAFUSO CIL SEXT INT 12.9 M8x12 GEO 10
18 9100-1190 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x90 ZFP 10
19 9100-1275 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M10x30 ZFP 6
20 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 16
21 9100-2344 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x45 RT ZFP 9
22 9100-2548 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x30 ZFP 8
23 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 2
24 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 66
25 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 35
26 9100-3252 ROLAMENTO ESFERAS SX. 1.1/4 (31.8x72x37.9) 2
27 9100-3375 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SEXT.RASEH 1.1/4 4
28 9100-4458 REBITE SEXT. RIVKLE RK10SO350 (100231) 22
29 9100-6494 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x1x30 RT ZFP 66
30 9100-6517 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M22 ZFP 1
31 9100-6632 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x35 RT GEO 8
32 9100-6857 MANCAL FLANGE 3 FUROS PF 207 INOX 4

13
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL

14
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL
Item Código descrição Qtd.
1 6117-4193 PORTA MANUAL 1
2 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
3 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
4 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
5 9100-4614 ADESIVO PORTA MANUAIS 1
6 9100-6139 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x16 RT 1

15
1082-3004 - CJ. ESCADA

16
1082-3004 - CJ. ESCADA
Item Código descrição Qtd.
1 1076-2045 CJ. ESCADA INFERIOR 1
2 1081-1239 CHAPA BASE 1
3 1081-2019 TRAVESSA ESCADA 1
4 1082-2024 ESCADA SUPERIOR 1
5 2520-4102 MOLA CHAVE 1
6 7410-4290 TAMPA BORRACHA 6
7 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
8 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
9 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
10 9100-1275 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M10x30 ZFP 1
11 9100-2328 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x30 RT ZFP 1
12 9100-2334 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X60 RT ZFP 2
13 9100-2352 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x40 RT ZFP 4
14 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
15 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
16 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
17 9100-6945 ADESIVO ANTIDERRAPANTE 40x350 9

17
1082-3021 - CJ. SOBRE CAIXA NINJA 25000 PARAFUSADA

18
1082-3021 - CJ. SOBRE CAIXA NINJA 25000 PARAFUSADA
Item Código descrição Qtd.
1 1082-1127 FIXAÇÃO ACRÍLICO 2
2 1082-1131 BASE TRAVESSA 8
3 1082-1132 BASE TRAVESSA 4
4 1082-1135 TRAVESSA CENTRAL 2
5 1082-1139 LATERAL MAIOR 1
6 1082-1140 LATERAL MENOR 1
7 1082-1141 PERFIL FRONTAL 1
8 1082-1142 PERFIL TRASEIRO 1
9 1082-1153 REFORÇO INF DIR 1010/12 3x50 4
10 1082-2013 SUPORTE TRAVESSA CENTRAL 4
11 1082-2018 ARCO LONA 25000 4
12 1082-2019 TRAVESSA 4
13 1082-2020 CANTO SUPERIOR NINJA 2
14 1082-2021 CANTO INFERIOR NINJA 2
15 1082-2022 BASE LONA 2
16 1082-4105 VISOR ACRÍLICO 2
17 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 24
18 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 118
19 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 32
20 9100-1165 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M10x25 ZFP 110
21 9100-1195 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x25 ZFP 8
22 9100-1205 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M10x100 ZFP 4
23 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
24 9100-2330 PARAFUSO SEXT. 8.8 24
25 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 114
26 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 24
27 9100-3788 PO AUTOTRAV. INOX M12 P2 DIN 985 32
28 9100-6140 PARAFUSO SEXT. A2-70 M6x20 RT 24
29 9100-6658 PORCA REBITE M10 RK10 PO600 4

19
1082-RODADO - RODADO

20
1082-RODADO - RODADO
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3056 CJ. RODADO BAIXO NINJA 1
2 1081-3004 CJ. EIXO TRASEIRO 1
3 1071-3041 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 1
4 1075-3012 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 1
5 1075-3034 CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR 1
6 1075-3076 CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ 1
7 1075-3015 CJ. FREIO REB.24000/16000PL 1
8 1081-3018 CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR. 1
9 1081-3019 CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ. 1
10 1081-3016 CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR. 1
11 1081-3017 CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ. 1
12 1075-3009 CJ. ALONGADOR 1

21
1081-3056 - CJ. RODADO BAIXO NINJA

22
1081-3056 - CJ. RODADO BAIXO NINJA
Item Código descrição Qtd.
1 1073-1225 ANEL PROTEÇÃO ROLAMENTO 2
2 1075-2050 EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO 1
3 1075-2051 SUPORTE RODADO DIANTEIRO 1
4 1078-2007 CJ. TUBO EIXO DIANTEIRO 1
5 1078-2032 CJ. TUBO EIXO SUPORTE 1
6 1081-1169 PINO CILIND S/ CAB 4140 50.8X447 1
7 1081-1283 PINO CILIND S/ CAB 1045 51.5x245 1
8 1081-2023 BANDEJA CABEÇALHO 1
9 1081-2046 BARRA DE DIRELJÃO 2
10 1083-2064 PINO SOLDADO 2
11 1083-2066 EIXO RODADO INFERIOR 1
12 1083-3020 CJ. CUBO DIANT. ESQ. 1
13 1083-3021 CJ. CUBO DIANT. DIR. 1
14 7415-1143 PINO 25.1 x 85 C/CAB 2
15 7415-4128 RÓTULA 2
16 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 9
17 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
18 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 4
19 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 24
20 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 1
21 9100-0929 GRAXEIRA M8x1 90G 9
22 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 12
23 9100-2421 PARAFUSO SEXT 10.9 M20x60 GEO 14
24 9100-2530 PINO ELAST. 10 x 50 DIN-1481 2
25 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
26 9100-2888 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M20 ZFP 2
27 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 20
28 9100-3284 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51111 (55x78x16) 2
29 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 2
30 9100-4406 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x115 RP ZFP 2
31 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

23
1083-3020 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.

24
1083-3020 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.
Item Código descrição Qtd.
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1083-2062 PONTEIRA ESQUERDA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

25
1083-3021 - CJ. CUBO DIANT. DIR.

26
1083-3021 - CJ. CUBO DIANT. DIR.
Item Código descrição Qtd.
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1083-2063 PONTEIRA DIREITA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

27
1081-3004 - CJ. EIXO TRASEIRO

28
1081-3004 - CJ. EIXO TRASEIRO
Item Código descrição Qtd.
1 1075-3013 CJ. CUBO TRASEIRO 2
2 1081-2003 EIXO TRASEIRO 1
3 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 12
4 9100-0572 ARRUELA PRESSÃO AÇO 22,5 ZB 2
5 9100-2409 PARAFUSO SEXT 10.9 M20x1,5x60 RP GEO 12
6 9100-2426 PF. SX. M22x190x2.5 8.8 DIN 931 MA RP ZB 2
7 9100-2896 PORCA SEXT. 8 M22 ZFP 2
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 12

29
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO

30
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO
Item Código descrição Qtd.
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1075-1189 PONTEIRA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
12 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1
13 9100-3634 PARAFUSO RODA RECART 10.9 M22x15x89 GEO 10

31
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.

32
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.
Item Código descrição Qtd.
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

33
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.

34
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.
Item Código descrição Qtd.
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

35
1075-3034 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR

36
1075-3034 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR
Item Código descrição Qtd.
1 7415-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

37
1075-3076 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ

38
1075-3076 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ
Item Código descrição Qtd.
1 7415-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

39
1075-3015 - CJ. FREIO REB.24000/16000PL

40
1075-3015 - CJ. FREIO REB.24000/16000PL
Item Código descrição Qtd.
1 1074-4118 MOLA 44 x 100 2
2 1074-4121 FREIO AR TRAS.(KCFM350) 2
3 1074-4901 KIT HIDRÁULICO P/REBOKE 2
4 1075-1246 BARRA FREIO 4
5 1075-1249 PINO FREIO 2
6 1075-2013 MANCAL FREIO 2
7 1083-1436 ANEL ENCOSTO ARO 2
8 4810-4119 MOLA 4
9 5300-3066 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 1045 RETOx90G 2
10 5300-3067 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 8044 RETOxRETO 1
11 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 8
12 9100-0667 TE M14x1,5 1
13 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 1
14 9100-1045 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 1/2"NPT 1
15 9100-2336 PARAFUSO SEXT. 10.9 M12x50 RT GEO 8
16 9100-2352 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x40 RT ZFP 8
17 9100-2400 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x50 RT GEO 8
18 9100-2495 PINO ELÁST. 6 x 30 DIN-1481 C.PESADA 4
19 9100-2515 PINO ELÁST. 8 x 60 DIN-1481 C.PESADA 2
20 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 8
21 9100-2909 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M16 ZFP 8
22 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 8
23 9100-2932 TAMBOR FREIO 10F (T031) 2
24 9100-3609 ADAPT. MxM NPTF 8408-8 (SOC.MERCANTIL) 1
25 9100-4901 VÁLVULA 1/2 PP A105 AC/P 12.9NPT TRS 1

41
1081-3018 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR.

42
1081-3018 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR.
Item Código descrição Qtd.
1 1081-4109 ARO 20x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2642 PNEU 650/65-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

43
1081-3019 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ.

44
1081-3019 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ.
Item Código descrição Qtd.
1 1081-4109 ARO 20x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2642 PNEU 650/65-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

45
1081-3016 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR.

46
1081-3016 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR.
Item Código descrição Qtd.
1 1081-4108 ARO 27x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2641 PNEU 850/50-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

47
1081-3017 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ.

48
1081-3017 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ.
Item Código descrição Qtd.
1 1081-4108 ARO 27x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2641 PNEU 850/50-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

49
1075-3009 - CJ. ALONGADOR

50
1075-3009 - CJ. ALONGADOR
Item Código descrição Qtd.
1 7415-2013 TUBO ESPAÇADOR 2
2 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 40
3 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 40

51
1082-CARACOL - CARACOL

52
1082-CARACOL - CARACOL
Item Código descrição Qtd.
1 1082-3006 CJ. CARACOL NINJA 25000 1
2 1081-3034 CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000 1
3 1080-3033 CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA 1

53
1082-3006 - CJ. CARACOL NINJA 25000

54
1082-3006 - CJ. CARACOL NINJA 25000
Item Código descrição Qtd.
1 1080-3007 CJ CARACOL PRIM ESTÁGIO 1
2 1080-3008 CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 1
3 1080-3016 CJ. DESCANSO CARACOL 1
4 1081-3037 CJ. JOELHO 1
5 1082-3007 CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ ACION. 1

55
1080-3007 - CJ CARACOL PRIM ESTÁGIO

56
1080-3007 - CJ CARACOL PRIM ESTÁGIO
Item Código descrição Qtd.
- RASPADOR 1
1 1080-1305 PINO 20x115mm 1
2 1080-1313 FELTRO VEDAÇÃO 1
3 1080-1342 PINO 25.4x152mm 1
4 1080-1344 PINO 20x131mm 1
5 1080-2004 CARACOL 1° ESTÁGIO 1
6 1080-2010 ARTICULAÇÃO CARACOL 1
7 1080-2020 DOBRADIÇA 1
8 1080-4177 HELICÓIDE 480mm 1º ESTÁGIO 1
9 1083-3028 CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA 1
10 6117-4142 BUCHA CILIND POLIAMIDA 25x32x25 4
11 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 3
12 9100-0473 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 2
13 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 4
14 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 3
15 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
16 9100-1157 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M12x35 ZFP 3
17 9100-1221 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M20x70 ZFP 4
18 9100-2343 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x130 RP GEO 2
19 9100-2516 PINO ELÁST. 8 x 70 DIN 1481 1
20 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 3
21 9100-2555 PINO ELAST. 12 X 90 DIN 1481 C.P 1
22 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 3
23 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 3
24 9100-2909 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M16 ZFP 2
25 9100-6402 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M20x1,5 ZFP 4

57
1083-3028 - CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA

58
1083-3028 - CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA
Item Código descrição Qtd.
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 2
2 1074-4127 VEDAÇÃO MANCAL 1
3 1074-4128 VEDACAO MANCAL 1
4 1080-2008 MANCAL 1
5 1083-4114 PONTEIRA ACIONAMENTO 2º ESTÁGIO 1
6 9100-3238 ROLAMENTO GYE 45 KPPB3 AS2/V PRIM. LINHA 1

59
1080-3008 - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO

60
1080-3008 - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1342 PINO 25.4x152mm 1
2 1080-1343 PINO 25.4x131mm 1
3 1080-2005 CARACOL 2° ESTÁGIO 1
4 1080-2011 ARTICULAÇÃO 1
5 1080-4102 HELICOIDE 480mm SEG. ESTÁGIO 1
6 2580-1112 ARRUELA LISA AÇO 6.3 x 16.5 ZB 1
7 6205-4129 BUCHA CILIND PTFE 20x25x30 2
8 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
9 9100-2317-1 PF. SX. M16x30x2 5.8 DIN 933 MA RT ZB 1
9 9100-2317 PARAFUSO SEXT 5.8 M16x30 RT ZFP 1
10 9100-2352 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x40 RT ZFP 2
11 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 2
12 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 2
13 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
14 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 1
15 9900-3028-CX CX. MADEIRA NINJA 1
15 9900-3028 CX. MADEIRA NINJA 1

61
1080-3016 - CJ. DESCANSO CARACOL

62
1080-3016 - CJ. DESCANSO CARACOL
Item Código descrição Qtd.
1 1060-4105 COXIM BORRACHA (5007) 3
2 1080-2019 DESCANSO CARACOL 1
3 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 8
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 4
5 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 4
6 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 4

63
1081-3037 - CJ. JOELHO

64
1081-3037 - CJ. JOELHO
Item Código descrição Qtd.
1 1076-1205 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
2 1076-1206 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
3 1076-1207 TRILHO INFERIOR COMPORTA 1
4 1076-1209 COMPORTA 1
5 1078-1218 PINO 10 x 46 C/CAB 1
6 1080-2049 SUPORTE MANGUEIRAS 1
7 1080-2080 JOELHO CAIXA INPEL 1
8 1080-2093 FLANGE PROTEÇÃO 1
9 1080-4116 CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-Z 1
10 6123-1459 ARRUELA 14.8x28x3 8
11 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
12 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 15
13 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 15
14 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
15 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 8
16 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 20
17 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
18 9100-1196 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M12x35 ZFP 4
19 9100-2317 PARAFUSO SEXT 5.8 M16x30 RT ZFP 8
20 9100-2367 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x40 RT ZFP 12
21 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 15
22 9100-2892 PORCA SEXT. 5 M6 ZFP 15
23 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
24 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 20
25 9100-4907 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x30 RT ZFP 4
26 9100-5367 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x45 RT ZFP 4

65
1080-4116 - CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-Z

66
1080-4116 - CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-Z
Item Código descrição Qtd.
1 1080-4116-EC ENGR. CÔNICA Z-18 INPEL 84175-HD 1
2 1080-4116-EC2 ENGRENAGEM CÔNICA Z-24 INPEL 85175-HE 1
3 1080-4116-EX EIXO INPEL 88105-15 1
4 1080-4116-FL FLANGE INPEL 8027-02 1
5 1080-4116-RT1 RETENTOR INPEL RR-27 1
6 1080-4116-RT2 RETENTOR INPEL RR-23 2
7 1081-4125-IA1 ANEL RETENÇÃO (ARE-01) 2
8 1081-4125-IA2 ANEL RETENÇÃO (ARI-04) 1
9 1081-4125-IA3 ANEL RETENÇÃO (ARE-40) 1
10 1081-4125-IAE ANEL ESPAÇADOR (AE-24) 1
11 1081-4125-IAP ARRUELA PRESSÃO (AP-06) 8
12 1081-4125-IBE BUCHA ESPAÇADORA (8761) 1
13 1081-4125-IC CARCAÇA (8992) 1
14 1081-4125-IE4 EIXO (88106-12) 1
15 1081-4125-IPC PARAFUSO CABEÇA SEX. (PF-01) 8
16 1081-4125-IR3 RESPIRO (RP-07) 1
17 1081-4125-IT TAMPÃO (BJ-04) 1
18 1081-4125-IT1 TAMPA (89119) 1
19 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
20 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
21 9100-3311 ROLAMENTO ESFERAS 6208 (40x80x18) 1
22 9100-6927 ROLAMENTO CONICO 30208 (40X80X19,75) 3

67
1082-3007 - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ ACION.

68
1082-3007 - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ ACION.
Item Código descrição Qtd.
1 1082-3007-A CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION. 1
2 1082-3007-B CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION. 1

69
1082-3007-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.

70
1082-3007-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.
Item Código descrição Qtd.
1 1080-2081 SUPORTE MANCAL CARDAN INPEL 1
2 1080-4117 CARDAN 06RAN.ENG.RÁP.x1650TB C/EMBREAGEM 1
3 1080-4118 CORRENTE ASA80DUPLA 11ELOS C/RED E EMEND 2
4 1080-4120 RODA DENTADA ASA 80 13-Z ESTRIADA 2
5 1080-4121 RODA DENTADA ASA 80 Z13 SEXT 32 2
6 1080-4165 PROTEÇÃO ACOPLAMENTO 2
7 1081-1271 EIXO ACIONAMENTO 1
8 1081-1290 APOIO MANCAL 1
9 1081-1307 ESTICADOR CENTRALIZAÇÃO 2
10 1081-2044 SUPORTE TRANSMISSÃO 2
11 1081-2045 CONJUNTO CHAPA FIXAÇÃO 1
12 1081-4128 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 13-Z SEXTAVADA 3
13 1081-4130 ESPAÇADOR 10mm 1
14 1081-4131 ESPAÇADOR 38mm 1
15 1081-4139 CORRENTE DUPLA ASA 80 39 ELOS 2
16 1083-3026 CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA 2
17 7310-3039 CJ. MANCAL CARDAN 1
18 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
19 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
20 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 6
21 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 8
22 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 10
23 9100-0789 REDUÇÃO CORRENTE DUPLA ASA 80 4
24 9100-1109 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M6x8 GEO 8
25 9100-1157 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M12x35 ZFP 8
26 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 6
27 9100-2344 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x45 RT ZFP 11
28 9100-2352 PARAFUSO SEXT. 8.8 M12x40 RT ZFP 1
29 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 6
30 9100-2905 PORCA SEXT 8 M14 ZFP 5
31 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 15
32 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 4
33 9100-2915 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M6 6
34 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 5

71
1082-3007-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.

72
1082-3007-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.
Item Código descrição Qtd.
35 9100-4456 PARAFUSO SEXT. 5.8 M10x35 RT ZFP 6
36 9100-5367 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x45 RT ZFP 2

73
1080-4117 - CARDAN 06RAN.ENG.RÁP.x1650TB C/EMBREAGEM

74
1080-4117 - CARDAN 06RAN.ENG.RÁP.x1650TB C/EMBREAGEM
Item Código descrição Qtd.
1 9100-2541 PINO ELÁST. 10 x 70 2
2 9700-0156 TUBO QUADRADO FÊMEA 1300mm (CF58A) 1
3 9700-0157 TUBO QUADRADO MACHO 1300mm (CM59) 1
4 9700-0164 TERMINAL FURO QUAD.FÊMEA S.5000 (TC51) 1
5 9700-0165 TERMINAL FURO QUAD.MACHO S.5000 (TC52) 1
6 9700-0166 CJ. CRUZETA S.5000 (TC 55) 2
7 9700-0177 TERMINAL ENGATE RÁP.06 EST.1.3/8 (TC50) 1
8 9700-0178 EMBREAGEM CONJUGADA (TEB505-00) 1
9 9700-0182-1300 CAPA PROTEÇÃO S 5000 BAND. (CAP5000) 1

75
1083-3026 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA

76
1083-3026 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3052 CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA 1
2 1083-1393 ARRUELA 40x17x2 1
3 1083-2087 PINO ESTICADOR 73.5 1
4 9100-1208 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x100 ZFP 1
5 9100-2909 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M16 ZFP 1

77
1081-3052 - CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA

78
1081-3052 - CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA
Item Código descrição Qtd.
1 1081-1276 BUCHA SEXT. INT. 7/8 1
2 1081-4126 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 Z13 RED 50 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 2
4 9100-3292 ROLAMENTO ESFERAS 6206 2RS (30x62x16) 2
5 9100-3646 ANEL RETENÇÃO EIXOS 30 (501.030) 1

79
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN

80
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN
Item Código descrição Qtd.
1 2580-1111 APOIO DISCO 1
2 7310-4336 EIXO TRANSMISSÃO CARDAN COD:88184 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 2
4 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
5 9100-3118 RETENTOR 35x62x9.5 00800 BA 2
6 9100-3241 ROLAMENTO ESFERAS 6007 (35x62x14) 2

81
1082-3007-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.

82
1082-3007-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.
Item Código descrição Qtd.
1 1074-4110 MANCAL INFERIOR 1
2 1080-1276 ENCOSTO 1
3 1080-2069 FLANGE CARENAGEM PLÁSTICO 1
4 1080-4122 FLANGE VEDAÇÃO 1
5 1080-4131 CARENAGEM TRASEIRA (LARANJA) 1
6 1080-4168 RODA DENTADA ASA 100 Z24 RED 45 1
7 1081-1288 EIXO ACIONAMENTO SUPERIOR 1
8 1081-4119 CORRENTE ASA 100 47 ELOS S/ EMENDA 1
9 1082-1159 EIXO ACIONAMENTO Ø 45 1
10 1082-3010 CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR 1
11 1083-1435 CHAVETA 14X9X44.5 DIN 6885 4
12 1083-3027 CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA 1
13 1083-4129 RODA DENTADA ASA 100 Z13 RED 45,1 1
14 1083-4131 HELICÓIDE 450x5552 PASSO 350 1
15 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 2
16 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 1
17 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 3
18 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 16
19 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
20 9100-0709 REDUÇÃO CORRENTE ASA 100 SIMPLES 1
21 9100-0710 EMENDA CORRENTE ASA 100 SIMPLES C/ GRAMPO 1
22 9100-2328 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x30 RT ZFP 2
23 9100-2334 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X60 RT ZFP 2
24 9100-2367 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x40 RT ZFP 8
25 9100-2375 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x45 RT ZFP 3
26 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 2
27 9100-2556 PINO ELÁST. 16 x 80 DIN 1481 C.P. 2
28 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
29 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 1
30 9100-2905 PORCA SEXT 8 M14 ZFP 16
31 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4
32 9100-3361 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GRAE 45 (45x85x43) 1
33 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M12 6
34 9100-3795 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x35 RT 6

83
1082-3007-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.

84
1082-3007-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACION.
Item Código descrição Qtd.
35 9100-4458 REBITE SEXT. RIVKLE RK10SO350 (100231) 2
36 9100-5367 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x45 RT ZFP 14
37 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 6
38 9100-6990 CJ. MANCAL C/ ROLAMENTO C/ FLANGE OVALADA FYTB 45TR 9

85
1082-3010 - CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR

86
1082-3010 - CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR
Item Código descrição Qtd.
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 2
2 1074-4127 VEDAÇÃO MANCAL 1
3 1074-4128 VEDACAO MANCAL 1
4 1080-2043 MANCAL DUPLO 1
5 9100-3238 ROLAMENTO GYE 45 KPPB3 AS2/V PRIM. LINHA 1

87
1083-3027 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA

88
1083-3027 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3026 CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z 1
2 1083-1393 ARRUELA 40x17x2 1
3 1083-2088 PINO ESTICADOR 51.5 1
4 9100-1207 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M16x80 ZFP 1
5 9100-2909 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M16 ZFP 1

89
1081-3026 - CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z

90
1081-3026 - CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z
Item Código descrição Qtd.
1 1081-4113 RODA DENTADA ASA 100 Z13 RED 62 1
2 8036-4148 BUCHA SEXT. INT. 7/8 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 1
4 9100-3292 ROLAMENTO ESFERAS 6206 2RS (30x62x16) 1
5 9100-3646 ANEL RETENÇÃO EIXOS 30 (501.030) 1

91
1081-3034 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000

92
1081-3034 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1228 ARTICULAÇÃO INFERIOR 1
2 1080-1256 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA 1
3 1080-1261 BRAÇO ARTICULADOR 2
4 1080-1263 ARTICULAÇÃO SUPERIOR 1
5 1080-1285 ESPAÇADOR 4
6 1080-1311 FLANGE TRAVA 4
7 1080-2021 CHAPÉU SUPERIOR 1
8 1080-2055 CHAPÉU 1
9 1080-4903 KIT HIDRÁULICO BOCAL DIRECIONADOR 1
10 5300-3070 CJ. MANGUEIRA 1/4x9205 CURVO/RETO 2
11 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 12
12 9100-0707 GRAMPO R 5mm INOX A302 7
13 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 2
14 9100-1045 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 1/2"NPT 2
15 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 12
16 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 12

93
1080-3033 - CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA

94
1080-3033 - CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1309 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA MENOR 1
2 1080-1310 FLANGE TRAVA 4
3 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 12
4 9100-2846 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M8 ZFP 12
5 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 12

95
1082-CABEÇ. - CABEÇALHO

96
1082-CABEÇ. - CABEÇALHO
Item Código descrição Qtd.
1 1083-3032 CJ. CABEÇALHO 1

97
1083-3032 - CJ. CABEÇALHO

98
1083-3032 - CJ. CABEÇALHO
Item Código descrição Qtd.
1 1074-4134 MACACO 1
2 1075-1296 CORRENTE SEGURANÇA 1
3 1083-2091 CABEÇALHO 25000 INOX 1
4 1083-3031 CJ ENGATE FRONTAL 1
5 1414-1133 PINO DIAM. 19.8 X 54 1
6 2870-1137 GARFO ENGATE LINHA PESADO 1
7 2870-1182 PORCA PONTEIRA 1
8 2870-2025 PINO DIAM. 40 X 140 1
9 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 1
10 9100-0540 ARRUELA PRESSÃO PESADA 1.1/4" ZB 1
11 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 1
12 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
13 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
14 9100-2411 PARAFUSO SEXT 5.8 M20x80 RT ZFP 1
15 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 1
16 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
17 9100-2888 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M20 ZFP 1
18 9100-2890 PO SX. 1.1/4 NC ZB 1
19 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 1

99
1083-3031 - CJ ENGATE FRONTAL

100
1083-3031 - CJ ENGATE FRONTAL
Item Código descrição Qtd.
1 1083-1411 BUCHA ENGATE FRONTAL 1
2 1083-4119 ENGATE BOCA LOBO 1

101
1082-HIDRAULICO - SIST. HIDRÁULICO

102
1082-HIDRAULICO - SIST. HIDRÁULICO
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3029 CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000 1

103
1081-3029 - CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000

104
1081-3029 - CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000
Item Código descrição Qtd.
1 1080-4901 KIT HIDRÁULICO CARACOL 1
2 1080-4902 KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
3 1081-3031 CJ. MANGUEIRA 3/8x4800 CURVO/RETO 6
4 1081-3032 CJ. MANGUEIRA 3/8x4200 CURVO/RETO 2
5 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 4
6 9100-0340 ANEL ORING 3-906 4
7 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 4

105
1080-4901 - KIT HIDRÁULICO CARACOL

106
1080-4901 - KIT HIDRÁULICO CARACOL
Item Código descrição Qtd.
1 1080-4901-AR ANEL RASPADOR 31,75 X 41,27 X 4,76 - D1250 1
2 1080-4901-CM CJSD TUBO CAMISA FUNDO 76,2 X 616 1
3 1080-4901-E ÊMBOLO DG 76,2 X 27 1
4 1080-4901-G GUIA 76,2 X 31,75 1
5 1080-4901-GAG GAXETA 63,5 X 76,2 X 9,52 -25002500-375B 2
6 1080-4901-GAP GAXETA 31,75 X 41,27 X 7,93 -18701250 -312 BS 1
7 1080-4901-HA HASTE 31,75 X 673 1
8 1080-4901-O112 O'RING W2,62 X 12,37 - 2-112N0674-70 2
9 1080-4901-O215 O'RING W3,53 X 26,57 -2-215 N0674-70 1
10 1080-4901-O334 O'RING W5,33 X 66,04 -2-334N0674-70 1
11 1080-4901-PO PORCA SEX 1" X 14F UNF TORK 2H CL8 1
12 1080-4901-POG PORCA FIX GUIA TB 76,2 1

107
1080-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA

108
1080-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA
Item Código descrição Qtd.
1 1072-4156-A CONJUNTO CAMISA 1
2 1074-4103-A EMBOLO 1
3 1074-4103-B GUIA 1
4 1074-4103-D PORCA GUIA 1
5 1074-4103-F TUBO DE PARADA 1
6 1074-4103-O PORCA M10x1.5 5.6 1
7 1074-4103-P TAMPA PLÁSTICA 2
8 1074-4104-T TUBO CONEXÃO 2
9 1080-4902-B KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
10 1080-4902-C KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
11 1080-4902-E KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
12 9100-0273 ANEL ORING (2-020) 1
13 9100-0351 ANEL ANTIEXTRUSAO (8-020) 1
14 9100-0358 ANEL RASPADOR (D-0625) 1
15 9100-0893 GAXETA (12500625-625) 1
16 9100-0894 GAXETA (0E 025005200211) 1
17 9100-0894-1 GAXETA 0E 025005200211 1

109
1082-ELÉTRICO - SISTEMA ELÉTRICO

110
1082-ELÉTRICO - SISTEMA ELÉTRICO
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3023 CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000 1
2 1080-3034 CJ. SISTEMA ELÉTRICO FAROL 1

111
1081-3023 - CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000

112
1081-3023 - CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000
Item Código descrição Qtd.
1 1077-2042 SUPORTE SINALEIRA 2
2 1081-4116 SISTEMA ELETRICO SINALEIRA N.25000/32000 1
3 9100-0552 ARRUELA PRESSAO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
4 9100-2330 PARAFUSO SEXT. 8.8 4
5 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
6 9100-4490 LANTERNA 1513 SV C/LAMPADA 12V C/CONEC. 2

113
1080-3034 - CJ. SISTEMA ELÉTRICO FAROL

114
1080-3034 - CJ. SISTEMA ELÉTRICO FAROL
Item Código descrição Qtd.
1 1080-4136 CABO PLUG FAROL 1
2 1080-4150 CABO CHAVE LIGA/DESLIGA FAROIS 1
3 1080-4160 CABO CARACOL ENERGIA FAROL 1
4 7310-1519 SUPORTE TOMADA TRATOR 1
5 7911-4244 FAROL VINCO (C210) 2
6 9100-1140 PARAFUSO CHATA FENDA 8.8 M5x25 ZFP 3
7 9100-2349 PARAFUSO SEXT. A2-70 M10x35 RT 1
8 9100-2906 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M10 1
9 9100-6178 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 3

115
1082-OPCIONAIS - OPCIONAIS

116
1082-OPCIONAIS - OPCIONAIS
Item Código descrição Qtd.
1 1081-3050 CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000 1
2 3060-3020 KIT VÁLVULA 6 VIAS 1
3 6435-3206 CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20 1
4 8200-3002 CJ. ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21 1
5 1081-3054 KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM 1

117
1081-3050 - CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000

118
1081-3050 - CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000
Item Código descrição Qtd.
1 1081-1290 APOIO MANCAL 1
2 1081-2047 CJ. TUBO EIXO DIANTEIRO 1
3 1081-4115 BALANÇA 1
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 32
5 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 32
6 9100-2421 PARAFUSO SEXT 10.9 M20x60 GEO 2
7 9100-2528 PINO ELÁSTICO PESADO 8x50 1
8 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 64
9 9100-3768 PORCA SEXT A2-70 M20 32
10 9100-5152 ADESIVO ATENÇÃO CAIXA JUNÇÃO 1

119
3060-3020 - KIT VÁLVULA 6 VIAS

120
3060-3020 - KIT VÁLVULA 6 VIAS
Item Código descrição Qtd.
1 3050-4109 VÁLVULA 6V.2P. (90340128-VENTURI) 1
2 3060-1199 SUPORTE VÁLVULA VENTURI 1
3 3060-3017 CJ. MANGUEIRA 1/2x1200 RETO/RETO 2
4 3060-3018 CJ. MANGUEIRA 1/2x1200 CURVO/RETO 4
5 9100-0090 ADAPT. R. M-M RINGx3/4 JIC 412-12 6
6 9100-0343 ANEL ORING 3-908 6
7 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
8 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 2
9 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 1
10 9100-0785 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT CORPO 4
11 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 2
12 9100-2328 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x30 RT ZFP 1
13 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 1
14 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 2

121
6435-3206 - CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20

122
6435-3206 - CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20
Item Código descrição Qtd.
1 6435-4165 ADAPTADOR P/ TOMADA FORÇA CASE 1
2 9100-2357 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x80 RP GEO 1
3 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1

123
8200-3002 - CJ. ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21

124
8200-3002 - CJ. ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21
Item Código descrição Qtd.
1 8200-2001 TERMINAL 1.3/8 - 6 RANHURAS 1
2 8200-4102 TERMINAL FEM. 1.3/8 Z-21 COD:89150-01 1
3 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
4 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 2
5 9100-2328 PARAFUSO SEXT. 8.8 M10x30 RT ZFP 6
6 9100-2912 PORCA SEXT. AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2

125
1081-3054 - KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM

126
1081-3054 - KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM
Item Código descrição Qtd.
1 1080-4118 CORRENTE ASA80DUPLA 11ELOS C/RED E EMEND 1
2 1081-4141 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 Z24 SEXT 32 1

127
1082-3022 - CJ. LONA RETRATIL 25000

128
1082-3022 - CJ. LONA RETRATIL 25000
Item Código descrição Qtd.
1 1080-1327 TRAVA LONA 2
2 1082-1158 APOIO LONA 6
3 1082-2023 ABA LATERAL 1
4 1082-4104 LONA RETRATIL NINJA 25000 3750x5260 1
5 1083-1317 ARRUELA LISA 304 M14 25/14,5X3 36
6 5514-1273 CABO DE AÇO GAL.PLASTIFICADO 1/8 1
7 9100-1165 PARAFUSO FRANCÊS 8.8 M10x25 ZFP 36
8 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 2
9 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 2
10 9100-2902 PORCA SEXT. AUTOTRAV. ALTA 8 M10 ZFP 38
11 9100-6051 CLIPS ABRAC. P/CABO DE AÇO 1/8 12
12 9200-3114 FITA SCOTCH 4508 38mm x 8mm 1

129
1098-ADESIVO - ADESIVOS

130
1098-ADESIVO - ADESIVOS
Item Código descrição Qtd.
1 1082-3008 CJ. ADESIVO REB. NINJA 25000 1
2 1056-3118 CJ. ADESIVOS NR 12 REBOKE 1

131