Você está na página 1de 167

Índice

REBOKE NINJA 25000 INOX 6


CHASSI 8
CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX SOLDADO 10
CJ. CHASSI RESERVATORIO 12
CJ. CHAPÉU COMPORTA 14
CJ. RESERVATÓRIO 20
CJ TELA NINJA INOX 25000 24
CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122) 26
CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF. 28
CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM 34
CJ. ESCADA 36
CJ. PORTA MANUAL 38
CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000 40
RODADO 42
CJ. RODADO BAIXO NINJA 44
CJ. CUBO DIANT. ESQ. 46
CJ. CUBO DIANT. DIR. 48
CJ. EIXO TRASEIRO 50
CJ. CUBO TRASEIRO 52
CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR 54
CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ 56
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 58
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 60
CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR. 62
CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ. 64
CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR. 66
CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ. 68
CJ. FREIO 70
CABEÇALHO 72
CJ. CABEÇALHO 74
Índice

CJ ENGATE FRONTAL 76
CARACOL 78
CJ. CARACOL 80
CJ. JOELHO 82
CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-ZH 84
CJ. CARACOL PRIM. ESTAGIO 86
CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA 88
CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 90
CJ. TELESCÓPIO 96
CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 100
CARDAN 06RAN ENG RAPx2100TB C/EMB 106
CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA 108
CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA 110
CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x1650TB 112
CJ. MANCAL CARDAN 114
CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR 118
CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA 122
CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z 124
CJ. DESCANÇO 126
CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000 128
CJ. ALONGADOR 130
SIST. ELÉTRICO 132
SIST. HIDRÁULICO 134
CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000 136
KIT HIDRÁULICO CARACOL 138
KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 140
KIT VÁLVULA 6 VIAS 142
CJ. LONA RETRÁTIL 25000 INOX 144
OPCIONAIS 146
CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA 148
Índice

CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 150


CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 ESQ. 152
CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 DIR. 154
KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM 156
CJ ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21 158
CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20 160
CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000 162
KIT. REPOSIÇÃO PEÇAS CAIXA TRANS TRIPLA 164
ADESIVOS 166
REBOKE NINJA 25000 INOX

6
REBOKE NINJA 25000 INOX
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-CHASSI CHASSI 1
2 1083-RODADO RODADO 1
3 1083-CABEÇALHO CABEÇALHO 1
4 1083-CARACOL CARACOL 1
5 1083-ELÉTRICO SIST. ELÉTRICO 1
6 1083-HIDRÁULICO SIST. HIDRÁULICO 1
7 1083-3016 CJ. LONA RETRÁTIL 25000 INOX 1
8 1083-OPCIONAL OPCIONAIS 1
9 1083-ADESIVOS ADESIVOS 1

7
1083-CHASSI - CHASSI

8
1083-CHASSI - CHASSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3024 CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX SOLDADO 1
2 1083-3002 CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF. 1
3 1083-3029 CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM 1
4 1082-3004 CJ. ESCADA 1
5 1072-3096 CJ. PORTA MANUAL 1
6 1081-3023 CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000 1

9
1083-3024 - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX SOLDADO

10
1083-3024 - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX SOLDADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1246 TRILHO LATERAL COMPORTA DIR. 9
2 1080-1255 FIXAÇÃO ACRÍLICO 1
3 1080-1296 TRILHO LATERAL COMPORTA ESQ. 9
4 1080-1297 TRILHO INFERIOR COMPORTA 9
5 1080-1306 PINO 10x25 C/CABEÇA 3
6 1080-4128 VISOR ACRÍLICO 1
7 1083-1276 PERFIL COMPORTA 6
8 1083-1277 TAMPA COMPORTA 6
9 1083-1430 CHAPA APOIO FLANGE 1
10 1083-1463 COMPORTA LATERAL 3
11 1083-2047 PERFIL COMPORTA 3
12 1083-2080 CHASSI REBOKE NINJA 25000 INOX 1
13 1083-3004 CJ. CHASSI RESERVATORIO 1
14 7313-3029 CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122) 6
15 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 111
16 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 3
17 9100-1411 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x25 RT 12
18 9100-2315 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x20 RT ZFP 18
19 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 81
20 9100-2628 PLACA IDENTIF ALUM N/SERIE REBNJ25I 1
21 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 123
22 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 10
23 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 10
24 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 10
25 9100-6140 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x20 RT 12
26 9100-6658 PORCA REBITE M10 RK10 PO600 6

11
1083-3004 - CJ. CHASSI RESERVATORIO

12
1083-3004 - CJ. CHASSI RESERVATORIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1211 SUPORTE TAMPA SUPERIOR INOX 2
2 1083-1212 GUIA INFERIOR INOX 2
3 1083-1415 DEGRAU INTERNO 4
4 1083-2007 SUPORTE TRAVESSA CHASSI 8
5 1083-2009 SUPORTE DESCANSO CARACOL 1
6 1083-3005 CJ. CHAPÉU COMPORTA 1
7 1083-3017 CJ. RESERVATÓRIO 1
8 1083-3033 CJ TELA NINJA INOX 25000 1
9 7110-4143 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M8 18
10 7408-1601 PINO C/CABEÇA 10x38 18
11 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 4
12 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
13 9100-1276 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x50 ZFP 5
14 9100-1279 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x35 ZFP 2
15 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 16
16 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 18
17 9100-3760 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M16 5
18 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 5
19 9100-3766 ARRUELA LISA INOX 10,5/30X2,5 2
20 9100-3779 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x30 RT 8
21 9100-3780 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x30 RT 8
22 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 40
23 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 16
24 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 40
25 9100-6039 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 13/40 8
26 9100-6116 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x100 RT 8

13
1083-3005 - CJ. CHAPÉU COMPORTA

14
1083-3005 - CJ. CHAPÉU COMPORTA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3005-A CJ. CHAPÉU COMPORTA 1
2 1083-3005-B CJ. CHAPÉU COMPORTA 1

15
1083-3005-A - CJ. CHAPÉU COMPORTA

16
1083-3005-A - CJ. CHAPÉU COMPORTA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1247 TRAVA 1
2 1080-1301 TRAVA COMPORTA 1
3 1081-2016 HASTE INDICADORA COMPORTA 1
4 1081-4110 UNIÃO BUCHA 1
5 1083-1200 BARRA TAMPA 4
6 1083-1260 "EIXO SEXT. 1.1/4"" x 4976mm INOX" 1
7 1083-1353 "EIXO SEXT. 1.1/4"" x 350mm INOX" 1
8 1083-2005 TRAVESSA INFERIOR 4
9 1083-2045 BRAÇO ACIONAMENTO COMPORTA 4
10 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 6
11 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 9
12 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
13 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 2
14 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 2
15 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 6
16 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1
17 9100-3252 ROLAMENTO ESFERAS SX. 1.1/4 (31.8x72x37.9) 2
18 9100-3375 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SEXT.RASEH 1.1/4 4
19 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 6
20 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 16
21 9100-3789 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x40 RT 8
22 9100-3792 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x35 RT 8
23 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 1
24 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 8
25 9100-6517 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M22 ZFP 1
26 9100-6857 MANCAL FLANGE 3 FUROS PF 207 INOX 4

17
1083-3005-B - CJ. CHAPÉU COMPORTA

18
1083-3005-B - CJ. CHAPÉU COMPORTA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1119 TAMPA SUPERIOR 1
2 1083-1121 TAMPA SUPERIOR 2
3 1083-1122 TAMPA SUPERIOR 2
4 1083-1333 UNIÃO SUPORTE CHAPEU 3
5 1083-2006 TAMPA SUPERIOR 1
6 1083-2008 SUPORTE CHAPEU 2
7 1083-2036 PÉ APOIO NINJA INOX 16
8 1083-2040 TAMPA SUPERIOR 1
9 1083-2041 PÉ DE APOIO NINJA INOX 2
10 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 104
11 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 12
12 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 40
13 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 52
14 9100-3753 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x25 RT 24
15 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 24
16 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 20

19
1083-3017 - CJ. RESERVATÓRIO

20
1083-3017 - CJ. RESERVATÓRIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1101 CHAPA LATERAL 1
2 1083-1106 CHAPA INFERIOR 1
3 1083-1107 CHAPA INFERIOR 1
4 1083-1108 CHAPA INFERIOR 1
5 1083-1117 PROTEÇÃO EIXO 2
6 1083-1138 CHAPA INFERIOR 1
7 1083-1172 CHAPA LATERAL 1
8 1083-1257 PERFIL RESERVATORIO 8
9 1083-1259 BERÇO CHASSI 1
10 1083-1263 CHAPA LATERAL INFERIOR 1
11 1083-1266 FECHAMENTO CENTRAL 4
12 1083-1269 CHAPA LATERAL INFERIOR 1
13 1083-1274 PERFIL FECHAMENTO INFERIOR 4
14 1083-1317 ARRUELA LISA 304 M14 25/14,5X3 292
15 1083-1349 BASE REFORÇO 4
16 1083-1366 CHAPA CANTO 4
17 1083-1368 REFORÇO MENOR 1
18 1083-2065 FECHAMENTO 2
19 1083-2072 REFORÇO ESQUERDO 2
20 1083-2073 REFORÇO DIREITO 2
21 1083-2078 REFORÇO INTERNO 1
22 1083-2082 FECHAMENTO SUP. SOLDADO 2
23 1083-2083 FECHAMENTO INF. SOLDADO 2
24 1083-2084 FECHAMENTO SUP. SOLDADO 2
25 1083-2085 FECHAMENTO INF. SOLDADO 2
26 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 24
27 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 2
28 9100-1147 PARAFUSO SEXT 10.9 M16 X 1.5 X 45 GEO 2
29 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 8
30 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 18
31 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 287
32 9100-3727 PF. OLHAL OSPM-24 4
33 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 277
34 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 26

21
1083-3017 - CJ. RESERVATÓRIO

22
1083-3017 - CJ. RESERVATÓRIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 8
36 9100-5658 ADESIVO VIDA UTIL REB.NINJA 25000 INOX 1
37 9100-5659 ADESIVO ABERTURA MAXIMA ESCALA 1
38 9100-5729 ADESIVO UTILIZAR 4 OLHAIS INTERNOS MAQ. 1

23
1083-3033 - CJ TELA NINJA INOX 25000

24
1083-3033 - CJ TELA NINJA INOX 25000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1422 SUPORTE TELA 2
2 1083-2093 TELA NINJA INOX 25000 2
3 1083-2094 CONJ SUPORTE 4
4 9100-2429 PF. SX. M24x75x3.0 8.8 DIN 931 MA RP ZB 4
5 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 14
6 9100-3789 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x40 RT 4
7 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
8 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 14
9 9100-6094 PARAFUSO FRANCÊS A2-70 M12x25 RT 6
10 9100-6404 ARRUELA LISA AÇO 25 4
11 9100-6406 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M24 ZFP 4

25
7313-3029 - CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122)

26
7313-3029 - CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122)
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 1
2 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 1

27
1083-3002 - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.

28
1083-3002 - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3002-A CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF. 1
2 1083-3002-B CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF. 1

29
1083-3002-A - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.

30
1083-3002-A - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1255 FIXAÇÃO ACRÍLICO 1
2 1080-4128 VISOR ACRÍLICO 1
3 1083-2001 CHASSI REBOKE NINJA 25000 I 1
4 1083-2069 APOIO LATERAL 1
5 1083-2070 APOIO LATERAL 1
6 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 75
7 9100-1411 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x25 RT 12
8 9100-2368 PARAFUSO SEXT. 8.8 M16x45 RT ZFP 24
9 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 75
10 9100-3778 PORCA SEXT. A2-70 M16 24
11 9100-6047 AR. P.INOX M16 A2 DIN 127B 24

31
1083-3002-B - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.

32
1083-3002-B - CJ. CHASSI REB. NINJA 25000 INOX PARAF.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1246 TRILHO LATERAL COMPORTA DIR. 9
2 1080-1296 TRILHO LATERAL COMPORTA ESQ. 9
3 1080-1297 TRILHO INFERIOR COMPORTA 9
4 1080-1306 PINO 10x25 C/CABEÇA 3
5 1083-1276 PERFIL COMPORTA 6
6 1083-1277 TAMPA COMPORTA 6
7 1083-1317 ARRUELA LISA 304 M14 25/14,5X3 1
8 1083-1463 COMPORTA LATERAL 3
9 1083-2047 PERFIL COMPORTA 3
10 1083-3004 CJ. CHASSI RESERVATORIO 1
11 7313-3029 CJ. PARAF. BORBOLETA M10x25(7310-4122) 6
12 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 110
13 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 1
14 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 3
15 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 81
16 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 2
17 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 110
18 9100-3750 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x25 RT 1
19 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 10
20 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 10
21 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 10
22 9100-6140 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x20 RT 30
23 9100-6658 PORCA REBITE M10 RK10 PO600 6

33
1083-3029 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM

34
1083-3029 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 7310-5344 CABO ALIMENTAÇÃO FAROLETE RBK/KANUDO 1
3 7310-5345 CABO ALIMENTAÇÃO ENERGIA RBK/KANUDO 1
4 7310-5346 CABO ALIMENTAÇÃO ENERG.TRATOR RBK/KANUDO 1
5 7310-5347 CABO ALIMENTAÇÃO EMBREAGEM RBK 1
6 7310-5349 CENTRAL RBK / KANUDO 1
7 7911-4244 FAROL VINCO (C210) 2
8 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 4
9 9100-6133 PF. SX. INOX M05X35x0.8 A2 MART DIN 933 4
10 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 4
11 9100-6991 ADESIVO CENTRAL ELÉTRICA NINJA 1

35
1082-3004 - CJ. ESCADA

36
1082-3004 - CJ. ESCADA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1076-2045 CJ. ESCADA INFERIOR 1
2 1081-1239 CHAPA BASE 1
3 1081-2019 TRAVESSA ESCADA 1
4 1082-2024 ESCADA SUPERIOR 1
5 2520-4102 MOLA CHAVE 1
6 7410-4290 TAMPA BORRACHA 6
7 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
8 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
9 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
10 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 1
11 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 1
12 9100-2334 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X60 RT ZFP 2
13 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 4
14 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
15 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
16 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
17 9100-6945 ADESIVO ANTIDERRAPANTE 40x350 9

37
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL

38
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 6117-4193 PORTA MANUAL 1
2 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
3 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
4 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
5 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 4

39
1081-3023 - CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000

40
1081-3023 - CJ. SISTEMA ELET.SINAL. N.25000/32000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1077-2042 SUPORTE SINALEIRA 2
2 1081-4116 SISTEMA ELETRICO SINALEIRA N.25000/32000 1
3 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
4 9100-2330 PARAFUSO SEXT 8.8 4
5 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
6 9100-4490 LANTERNA 1513 SV C/LAMPADA 12V C/CONEC. 2

41
1083-RODADO - RODADO

42
1083-RODADO - RODADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3023 CJ. RODADO BAIXO NINJA 1
2 1081-3004 CJ. EIXO TRASEIRO 1
3 1075-3034 CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR 1
4 1075-3076 CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ 1
5 1075-3012 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 1
6 1071-3041 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 1
7 1081-3018 CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR. 1
8 1081-3019 CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ. 1
9 1081-3016 CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR. 1
10 1081-3017 CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ. 1
11 1075-3015 CJ. FREIO 1

43
1083-3023 - CJ. RODADO BAIXO NINJA

44
1083-3023 - CJ. RODADO BAIXO NINJA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-1225 ANEL PROTEÇÃO ROLAMENTO 2
2 1075-2050 EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO 1
3 1075-2051 SUPORTE RODADO DIANTEIRO 1
4 1078-2007 CJ. TUBO EIXO DIANTEIRO 1
5 1078-2032 CJ. TUBO EIXO SUPORTE 1
6 1081-1169 PINO CILIND S/ CAB 4140 50.8X447 1
7 1081-1283 PINO CILIND S/ CAB 1045 51.5x245 1
8 1081-2046 BARRA DE DIREÇÃO 2
9 1083-2064 PINO SOLDADO 2
10 1083-2066 EIXO RODADO INFERIOR 1
11 1083-2075 BANDEJA CABEÇALHO 25000I 1
12 1083-3020 CJ. CUBO DIANT. ESQ. 1
13 1083-3021 CJ. CUBO DIANT. DIR. 1
14 7415-1143 PINO 25.1 x 85 C/CAB 2
15 7415-4128 RÓTULA 2
16 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 9
17 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
18 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 4
19 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 26
20 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 1
21 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 9
22 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 12
23 9100-2421 PARAFUSO SEXT 10.9 M20x60 GEO 14
24 9100-2530 PINO ELÁST. 10 x 50 DIN-1481 2
25 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
26 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 22
27 9100-3284 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51111 (55x78x16) 2
28 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 2
29 9100-4406 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x115 RP ZFP 2

45
1083-3020 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.

46
1083-3020 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1083-2062 PONTEIRA ESQUERDA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

47
1083-3021 - CJ. CUBO DIANT. DIR.

48
1083-3021 - CJ. CUBO DIANT. DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
1 1060-4105 COXIM BORRACHA (5007) 3
2 1080-2019 CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
3 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 8
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 4
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 4
5 1083-2063 PONTEIRA DIREITA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
6 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

49
1081-3004 - CJ. EIXO TRASEIRO

50
1081-3004 - CJ. EIXO TRASEIRO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1075-3013 CJ. CUBO TRASEIRO 2
2 1081-2003 EIXO TRASEIRO 1
3 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 12
4 9100-0572 ARRUELA PRESSÃO AÇO 22,5 ZB 2
5 9100-2409 PARAFUSO SEXT. 10.9 M20x1,5x60 RP GEO 12
6 9100-2426 PARAFUSO SEXT 8.8 M22x190 RP ZFP 2
7 9100-2896 PORCA SEXT 8 M22 ZFP 2
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 12

51
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO

52
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1075-1189 PONTEIRA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
12 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1
13 9100-3634 PARAFUSO RODA RECART 10.9 M22x15x89 GEO 10

53
1075-3034 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR

54
1075-3034 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)DIR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7415-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

55
1075-3076 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ

56
1075-3076 - CJ.ARO/PNEU DW16x34/18.4x34 TRAS(DUP)ESQ
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7415-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

57
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.

58
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

59
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.

60
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

61
1081-3018 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR.

62
1081-3018 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-4109 ARO 20x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2642 PNEU 650/65-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

63
1081-3019 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ.

64
1081-3019 - CJ. ARO/PNEU 20x30.5 / 650/65-30.5 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-4109 ARO 20x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2642 PNEU 650/65-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

65
1081-3016 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR.

66
1081-3016 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-4108 ARO 27x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2641 PNEU 850/50-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

67
1081-3017 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ.

68
1081-3017 - CJ. ARO/PNEU 27x30.5 / 850/50-30.5 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-4108 ARO 27x30.5 10 FUROS 1
2 9100-2641 PNEU 850/50-30.5 FLOTATION 648 1
3 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1

69
1075-3015 - CJ. FREIO

70
1075-3015 - CJ. FREIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4118 MOLA 44 x 100 2
2 1074-4121 FREIO AR TRAS.(KCFM350) 2
3 1074-4901 KIT HIDRÁULICO P/REBOKE 2
4 1075-1246 BARRA FREIO 4
5 1075-1249 PINO FREIO 2
6 1075-2013 MANCAL FREIO 2
7 1083-1436 ANEL ENCOSTO ARO 2
8 4810-4119 MOLA 4
9 5300-3066 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 1045 RETOx90G 2
10 5300-3067 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 8044 RETOxRETO 1
11 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 8
12 9100-0667 TE M14x1,5 1
13 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 1
14 9100-1045 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 1/2"NPT 1
15 9100-2336 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x50 RT GEO 8
16 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 8
17 9100-2400 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x50 RT GEO 8
18 9100-2495 PINO ELÁST. 6 x 30 DIN-1481 C.PESADA 4
19 9100-2515 PINO ELÁST. 8 x 60 DIN-1481 C.PESADA 2
20 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 8
21 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 8
22 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 8
23 9100-2932 TAMBOR FREIO 10F (T031) 2
24 9100-3609 ADAPT. MxM NPTF 8408-8 (SOC.MERCANTIL) 1
25 9100-4901 VÁLVULA 1/2 PP A105 AC/P 12.9NPT TRS 1

71
1083-CABEÇALHO - CABEÇALHO

72
1083-CABEÇALHO - CABEÇALHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3032 CJ. CABEÇALHO 1

73
1083-3032 - CJ. CABEÇALHO

74
1083-3032 - CJ. CABEÇALHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4134 MACACO 1
2 1075-1296 CORRENTE SEGURANÇA 1
3 1083-2091 CABEÇALHO 25000 INOX 1
4 1083-3031 CJ ENGATE FRONTAL 1
5 1414-1133 PINO DIAM. 19.8 X 54 1
6 2870-1137 GARFO ENGATE LINHA PESADO 1
7 2870-1182 PORCA PONTEIRA 1
8 2870-2025 PINO DIAM. 40 X 140 1
9 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 1
10 9100-0540 ARRUELA PRESSÃO PESADA 1.1/4" ZB 1
11 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 1
12 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
13 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
14 9100-2411 PARAFUSO SEXT 5.8 M20x80 RT ZFP 1
15 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 1
16 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
17 9100-2888 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M20 ZFP 1
18 9100-2890 PO SX. 1.1/4 NC ZB 1
19 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 1

75
1083-3031 - CJ ENGATE FRONTAL

76
1083-3031 - CJ ENGATE FRONTAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1411 BUCHA ENGATE FRONTAL 1
2 1083-4119 ENGATE BOCA LOBO 1

77
1083-CARACOL - CARACOL

78
1083-CARACOL - CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3006 CJ. CARACOL 1
2 1081-3034 CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000 1
3 1075-3009 CJ. ALONGADOR 1

79
1083-3006 - CJ. CARACOL

80
1083-3006 - CJ. CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3007 CJ. JOELHO 1
2 1083-3008 CJ. CARACOL PRIM. ESTAGIO 1
3 1083-3009 CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 1
4 1083-3014 CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 1
5 1083-3036 CJ. DESCANÇO 1

81
1083-3007 - CJ. JOELHO

82
1083-3007 - CJ. JOELHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1076-1205 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
2 1076-1206 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
3 1076-1207 TRILHO INFERIOR COMPORTA 1
4 1076-1209 COMPORTA 1
5 1078-1218 PINO 10 x 46 C/CAB 1
6 1080-2049 SUPORTE MANGUEIRAS 1
7 1080-4116 CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-ZH 1
8 1083-2010 JOELHO 1
9 1083-2053 SUPORTE CAIXA TRANSMISSÃO INPEL 1
10 1083-2104 FLANGE PROTEÇÃO 1
11 6123-1459 ARRUELA 14.8x28x3 8
12 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 15
13 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 15
14 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
15 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 15
16 9100-2801 PORCA SEXT A2-70 M6 15
17 9100-3754 PORCA SEXT A2-70 M12 4
18 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 4
19 9100-3778 PORCA SEXT. A2-70 M16 31
20 9100-3783 PARAFUSO SEXT A2-70 M16x40 RT 23
21 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 4
22 9100-4907 PARAFUSO SEXT. 8.8 M14x30 RT ZFP 8
23 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 4
24 9100-6046 ARRUELA PRESSAO INOX 14,2 8
25 9100-6047 AR. P.INOX M16 A2 DIN 127B 31
26 9100-6125 PARAFUSO SEXT A2-70 M16x30 RT 8

83
1080-4116 - CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-ZH

84
1080-4116 - CAIXA TRANSMISSÃO TRIPLA CT 142105-ZH
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4116-EC ENGR. CÔNICA Z-18 INPEL 84175-HD 1
2 1080-4116-EC2 ENGRENAGEM CÔNICA Z-24 INPEL 85175-HE 1
3 1080-4116-EX EIXO INPEL 88105-15 1
4 1080-4116-FL FLANGE INPEL 8027-02 1
5 1080-4116-RT1 RETENTOR INPEL RR-27 1
6 1080-4116-RT2 RETENTOR INPEL RR-23 2
7 1081-4125-IA1 ANEL RETENÇÃO (ARE-01) 2
8 1081-4125-IA2 ANEL RETENÇÃO (ARI-04) 1
9 1081-4125-IA3 ANEL RETENÇÃO (ARE-40) 1
10 1081-4125-IAE ANEL ESPAÇADOR (AE-24) 1
11 1081-4125-IAP ARRUELA PRESSÃO (AP-06) 8
12 1081-4125-IBE BUCHA ESPAÇADORA (8761) 1
13 1081-4125-IC CARCAÇA (8992) 1
14 1081-4125-IE4 EIXO (88106-12) 1
15 1081-4125-IPC PARAFUSO CABEÇA SEX. (PF-01) 8
16 1081-4125-IR3 RESPIRO (RP-07) 1
17 1081-4125-IT TAMPÃO (BJ-04) 1
18 1081-4125-IT1 TAMPA (89119) 1
19 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
20 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
21 9100-3311 ROLAMENTO ESFERAS 6208 (40x80x18) 1
22 9100-6927 ROLAMENTO CONICO 30208 (40X80X19,75) 3

85
1083-3008 - CJ. CARACOL PRIM. ESTAGIO

86
1083-3008 - CJ. CARACOL PRIM. ESTAGIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1313 FELTRO VEDAÇÃO 1
2 1080-4177 HELICÓIDE 480mm 1º ESTÁGIO 1
3 1083-2101 ARTICULALJÃO PRIMEIRO ESTÁGIO 1
4 1083-2102 CARACOL 1° ESTÁGIO 1
5 1083-3028 CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA 1
6 1084-1266 PINO 25.4x152mm 1
7 1084-1302 PINO 20x131mm 2
8 1084-2041 DOBRADIÇA 1
9 6117-4142 BUCHA CILIND POLIAMIDA 25x32x25 4
10 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 4
11 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
12 9100-2343 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x130 RP GEO 1
13 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 4
14 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 3
15 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 3
16 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 1
17 9100-3768 PORCA SEXT. A2-70 M20 4
18 9100-3770 ARREULA LISA INOX 21 8
19 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 3
20 9100-3795 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x35 RT 3
21 9100-6038 ARRUELA LISA 304 13 3

87
1083-3028 - CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA

88
1083-3028 - CJ. MANCAL SUPERIOR NINJA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 2
2 1074-4127 VEDAÇÃO MANCAL 1
3 1074-4128 VEDAÇÃO MANCAL 1
4 1080-2008 MANCAL 1
5 1083-4114 PONTEIRA ACIONAMENTO 2º ESTÁGIO 1
6 9100-3238 ROLAMENTO GYE 45 KPPB3 AS2/V PRIM. LINHA 1

89
1083-3009 - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO

90
1083-3009 - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3009-A CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 1
2 1083-3009-B CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO 1

91
1083-3009-A - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO

92
1083-3009-A - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1313 PERFIL DESCANSO 1
2 1083-1388 PINO 1
3 1083-2058 DESCANSO TELESCÓPICO 1
4 1083-2103 CJ. SEGUNDO ESTÁGIO 1
5 1084-1262 PINO 25.4x131mm 1
6 1084-1266 PINO 25.4x152mm 1
7 1084-2040 ARTICULAÇÃO 1
8 6007-4128 ALÇA APOIO 1
9 6117-4142 BUCHA CILIND POLIAMIDA 25x32x25 4
10 9100-0472 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
11 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 2
12 9100-1147 PARAFUSO SEXT 10.9 M16 X 1.5 X 45 GEO 3
13 9100-2548 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x30 ZFP 2
14 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 2
15 9100-2561 PINO TRAVA 5/16x2.1/8 1
16 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 2
17 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 2
18 9100-3760 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M16 3
19 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 3
20 9100-3788 PO AUTOTRAV. INOX M12 P2 DIN 985 2

93
1083-3009-B - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO

94
1083-3009-B - CJ. CARACOL SEG. ESTÁGIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4102 HELICOÍDE 480mm SEG. ESTÁGIO 1
2 1083-1398 ARRUELA Ø25 x 9.5mm 4
3 1083-2019 BOCAL DESCARGA 1
4 1083-2103 CJ. SEGUNDO ESTÁGIO 1
5 1083-3013 CJ. TELESCÓPIO 1
6 2580-1112 ARRUELA LISA AÇO 6.3 x 16.5 ZB 1
7 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
8 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 1
9 9100-3754 PORCA SEXT A2-70 M12 2
10 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 2
11 9100-3789 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x40 RT 2
12 9100-4010 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X35 RT ZFP 4
13 9100-6125 PARAFUSO SEXT A2-70 M16x30 RT 1
14 9900-3028 CX. MADEIRA NINJA 1

95
1083-3013 - CJ. TELESCÓPIO

96
1083-3013 - CJ. TELESCÓPIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1298 BUCHA BOCAL ARTICULADO 2
2 1083-1395 ANEL VEDANTE MAIOR 1
3 1083-1396 ANEL VEDANTE MENOR 1
4 1083-2050 BOCAL 1
5 1083-2051 BOCAL ARTICULADO 1
6 1083-2079 SUPORTE MANCAL 1
7 1083-3012 CJ. TELESCÓPIO 1
8 9100-3759 PARAFUSO SEXT. A2-70 M16x50 RT 2
9 9100-3761 ARRUELA LISA 304 17 2
10 9100-3788 PO AUTOTRAV. INOX M12 P2 DIN 985 2
11 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 2
12 9100-6047 AR. P.INOX M16 A2 DIN 127B 2

97
1083-3012 - CJ. TELESCÓPIO

98
1083-3012 - CJ. TELESCÓPIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1413 ANEL FIXADOR INTERNO 2
2 1083-1414 ANEL FIXADOR EXTERNO 2
3 1083-4103 TELECÓPICO 300 PRIM. ESTÁGIO 1
4 1083-4104 TELECÓPICO 315 SEG. ESTÁGIO 1
5 1083-4105 TELECÓPICO 330 TERC. ESTÁGIO 1
6 1083-4106 ADAPTADOR SUPERIOR 1
7 1083-4107 BOCAL SAÍDA 1
8 1083-4108 MANGOTE Ø310.4xØ300x500mm 1
9 1083-4113 TRANSIÇÃO QUADRADA P/REDONDA 1
10 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 12
11 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 12
12 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 4
13 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 12
14 9100-4456 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x35 RT ZFP 4
15 9100-6088 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x35 RT 12

99
1083-3014 - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO

100
1083-3014 - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3014-A CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 1
2 1083-3014-B CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 1
3 1083-3014-C CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO 1

101
1083-3014-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO

102
1083-3014-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4117 CARDAN 06RAN ENG RAPx2100TB C/EMB 1
2 1080-4118 CORRENTE ASA80DUPLA 11ELOS C/RED E EMEND 3
3 1080-4120 RODA DENTADA ASA 80 Z13 ESTRIADA 2
4 1080-4121 RODA DENTADA ASA 80 Z13 SEXT 32 1
5 1081-1289 FLANGE MANCAL 1
6 1081-1307 ESTICADOR CENTRALIZAÇÃO 2
7 1081-2044 SUPORTE TRANSMISSÃO 2
8 1081-2045 CONJUNTO CHAPA FIXAÇÃO 1
9 1081-4128 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 13-Z SEXTAVADA 3
10 1081-4130 ESPAÇADOR 10mm 1
11 1081-4139 CORRENTE ASA 80 DUPLA 39 ELOS C/EMENDA 2
12 1083-1248 EIXO ACIONAMENTO SUPERIOR 1
13 1083-1316 EIXO ACIONAMENTO PARA EMBREAGEM 1
14 1083-1317 ARRUELA LISA 304 M14 25/14,5X3 4
15 1083-2049 SUPORTE EMBREAGEM 1
16 1083-2054 SUPORTE INPEL 1
17 1083-3026 CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA 2
17 1083-4102 EMBREAGEM ELETROMAGNETICA 2200Nm 12V 1
18 1083-4115 CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x1650TB 1
18 1083-4120 PROTEÇÃO ACOPLAMENTO 2
19 1083-4117 RODA DENTADA ASA 80 13-Z ESTRIADA 1
19 1083-4124 RODA DENTADA ASA 80 Z-13 SEXTAVADA 1
20 1084-4117 RODA DENT. ASA 80 13-Z EST. EIXO 1-3/4 2
21 1084-4152 EMBREAGEM ELETROMAGNETICA 2200Nm 12V 1.3/4" 1
22 7310-3039 CJ. MANCAL CARDAN 1
23 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 6
24 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
25 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 12
26 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 18
27 9100-0709 REDUÇÃO CORRENTE ASA 100 SIMPLES 2
28 9100-0789 REDUÇÃO CORRENTE DUPLA ASA 80 5
29 9100-1109 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M6x8 GEO 10
30 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 8
31 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 6

103
1083-3014-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO

104
1083-3014-A - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
32 9100-2334 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X60 RT ZFP 2
33 9100-2344 PARAFUSO SEXT 5.8 M12x45 RT ZFP 8
34 9100-2349 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x35 RT 6
35 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 2
36 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 4
37 9100-2456 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x50 RT ZFP 2
38 9100-2528 PINO ELÁSTICO PESADO 8x50 2
39 9100-2886 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M14 ZFP 4
40 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 6
41 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 2
42 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 20
43 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 4
44 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 6
45 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 5
46 9100-4456 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x35 RT ZFP 6
47 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
48 9100-5367 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x45 RT ZFP 2
49 9100-5705 ADESIVO MANUTENÇÃO EMBREAGEM 1

105
1080-4117 - CARDAN 06RAN ENG RAPx2100TB C/EMB

106
1080-4117 - CARDAN 06RAN ENG RAPx2100TB C/EMB
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 9100-2541 PINO ELÁST. 10 x 70 2
2 9700-0156 TUBO QUADRADO FÊMEA 1300mm (CF58A) 1
3 9700-0157 TUBO QUADRADO MACHO 1300mm (CM59) 1
4 9700-0164 TERMINAL FURO QUAD.FÊMEA S.5000 (TC51) 1
5 9700-0165 TERMINAL FURO QUAD.MACHO S.5000 (TC52) 1
6 9700-0166 CJ. CRUZETA S.5000 (TC 55) 2
7 9700-0177 TERMINAL ENGATE RÁP.06 EST.1.3/8 (TC50) 1
8 9700-0178 EMBREAGEM CONJUGADA (TEB505-00) 1
9 9700-0182-1300 CAPA PROTEÇÃO S 5000 BAND. (CAP5000) 1

107
1083-3026 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA

108
1083-3026 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 80 NINJA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-3052 CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA 1
2 1083-1393 ARRUELA 40x17x2 1
3 1083-2087 PINO ESTICADOR 73.5 1
4 9100-1208 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x100 ZFP 1
5 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 1

109
1081-3052 - CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA

110
1081-3052 - CJ. ENGRENAGEM DUPLA ASA 80 13-Z P.LINHA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-1276 BUCHA SEXT. INT. 7/8 1
2 1081-4126 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 Z13 RED 50 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 2
4 9100-3292 ROLAMENTO ESFERAS 6206 2RS (30x62x16) 2
5 9100-3646 ANEL ELÁSTICO 501.030 1

111
1083-4115 - CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x1650TB

112
1083-4115 - CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x1650TB
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 9100-2541 PINO ELÁST. 10 x 70 2
2 9700-0156 TUBO QUADRADO FÊMEA 1300mm (CF58A) 1
3 9700-0157 TUBO QUADRADO MACHO 1300mm (CM59) 1
4 9700-0164 TERMINAL FURO QUAD.FÊMEA S.5000 (TC51) 1
5 9700-0165 TERMINAL FURO QUAD.MACHO S.5000 (TC52) 1
6 9700-0166 CJ. CRUZETA S.5000 (TC 55) 2
7 9700-0177 TERMINAL ENGATE RÁP.06 EST.1.3/8 (TC50) 2
8 9700-0182 CAPA PROTEÇÃO S 5000 BAND. (CAP5000) 1

113
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN

114
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 2580-1111 APOIO DISCO 1
2 7310-4336 EIXO TRANSMISSÃO CARDAN COD:88184 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 2
4 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
5 9100-3118 RETENTOR 35x62x9.5 00800 BA 2
6 9100-3241 ROLAMENTO ESFERAS 6007 (35x62x14) 2

115
1083-3014-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO

116
1083-3014-B - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1276 ENCOSTO 1
2 1080-4122 FLANGE VEDAÇÃO 1
3 1081-1319 CHAVETA 14X9X58 2
4 1082-1159 EIXO ACIONAMENTO Ø 45 1
5 1082-3010 CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR 1
6 1083-1317 ARRUELA LISA 304 M14 25/14,5X3 20
7 1083-1435 CHAVETA 14X9X44.5 DIN 6885 4
8 1083-4126 RODA DENTADA ASA 80 Z13 RED 45,1 1
9 1083-4131 HELICÓIDE 450x5552 PASSO 350 1
10 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 6
11 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 6
12 9100-2342 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x75 RP ZFP 2
13 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 2
14 9100-2556 PINO ELÁST. 16 x 80 DIN 1481 C.P. 2
15 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
16 9100-2886 PORCA SEXT. AUTOTRAV. BAIXA 8 M14 ZFP 20
17 9100-3361 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GRAE 45 (45x85x43) 1
18 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 6
19 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
20 9100-5367 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x45 RT ZFP 18
21 9100-6990 MANCAL FLANGE C/ROLAMENTO YFJT 209 T3 11

117
1082-3010 - CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR

118
1082-3010 - CJ. MANCAL DUPLO INFERIOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 2
2 1074-4127 VEDAÇÃO MANCAL 1
3 1074-4128 VEDAÇÃO MANCAL 1
4 1080-2043 MANCAL DUPLO 1
5 9100-3238 ROLAMENTO GYE 45 KPPB3 AS2/V PRIM. LINHA 1

119
1083-3014-C - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO

120
1083-3014-C - CJ. CARACOL HORIZONTAL C/ACIONAMENTO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4110 MANCAL INFERIOR 1
2 1080-4122 FLANGE VEDAÇÃO 1
3 1080-4131 CARENAGEM TRASEIRA (LARANJA) 1
4 1080-4168 RODA DENTADA ASA 100 Z24 RED 45 1
5 1081-4119 CORRENTE ASA 100 47 ELOS S/ EMENDA 1
6 1083-2020 FLANGE CARENAGEM PLÁSTICO 1
7 1083-3027 CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA 1
8 1083-4129 RODA DENTADA ASA 100 Z13 RED 45,1 1
9 1083-4134 RODA DENTADA ASA 100 Z24 RED 45 1
10 1083-4136 RODA DENTADA ASA 80 Z10 RED 45,1 1
11 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 2
12 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 1
13 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 3
14 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 8
15 9100-0709 REDUÇÃO CORRENTE ASA 100 SIMPLES 1
16 9100-0710 EMENDA CORRENTE ASA 100 SIMPLES C/ GRAMPO 1
17 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
18 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 2
19 9100-2375 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x45 RT ZFP 3
20 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 8
21 9100-3361 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GRAE 45 (45x85x43) 1
22 9100-3783 PARAFUSO SEXT A2-70 M16x40 RT 6
23 9100-4458 REBITE SEXT. RIVKLE RK10SO350 (100231) 2
24 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
25 9100-5753 ADESIVO INSTRUÇÃO MONTAGEM ENGRENAGENS 1
26 9100-6125 PARAFUSO SEXT A2-70 M16x30 RT 2

121
1083-3027 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA

122
1083-3027 - CJ. ESTICADOR DUPLO ASA 100 NINJA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-3026 CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z 1
2 1083-1393 ARRUELA 40x17x2 1
3 1083-2087 PINO ESTICADOR 73.5 1
4 9100-1208 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x100 ZFP 1
5 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 1

123
1081-3026 - CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z

124
1081-3026 - CJ. ENGRENAGEM ASA 100 13-Z
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-4113 RODA DENTADA ASA 100 Z13 RED 62 1
2 8036-4148 BUCHA SEXT. INT. 7/8 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 1
4 9100-3292 ROLAMENTO ESFERAS 6206 2RS (30x62x16) 1
5 9100-3646 ANEL ELÁSTICO 501.030 1

125
1083-3036 - CJ. DESCANÇO

126
1083-3036 - CJ. DESCANÇO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-1446 PINO S/ CABELJA 25X218 1
2 1083-2096 BRALJO SUPORTE CARACOL 1
3 1083-2097 CONJ. BASE DESCANLJO 1
4 9100-0461 ARRUELA LISA ACO 21 ZB 4
5 9100-1188 PARAFUSO FRANCÊS 10.9 M20x55 GEO 4
6 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 2
7 9100-6402 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M20x1,5 ZFP 4

127
1081-3034 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000

128
1081-3034 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 25000/32000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1228 ARTICULAÇÃO INFERIOR 1
2 1080-1256 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA 1
3 1080-1261 BRAÇO ARTICULADOR 2
4 1080-1263 ARTICULAÇÃO SUPERIOR 1
5 1080-1285 ESPAÇADOR 4
6 1080-1311 FLANGE TRAVA 4
7 1080-2021 CHAPÉU SUPERIOR 1
8 1080-2055 CHAPÉU 1
9 1080-4903 KIT HIDRÁULICO BOCAL DIRECIONADOR 1
10 5300-3070 MANGUEIRA C/TERM 1/4" x 9194 RETOx90G 2
11 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 12
12 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 4
13 9100-0665 GRAMPO R 3,8x28,5 4
14 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 2
15 9100-1045 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 1/2"NPT 2
16 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 12
17 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 12
18 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
19 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 2

129
1075-3009 - CJ. ALONGADOR

130
1075-3009 - CJ. ALONGADOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7415-2013 TUBO ESPAÇADOR 2
2 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 40
3 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 40

131
1083-ELÉTRICO - SIST. ELÉTRICO

132
1083-ELÉTRICO - SIST. ELÉTRICO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3029 CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM 1

133
1083-HIDRÁULICO - SIST. HIDRÁULICO

134
1083-HIDRÁULICO - SIST. HIDRÁULICO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-3029 CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000 1
2 3060-3020 KIT VÁLVULA 6 VIAS 1

135
1081-3029 - CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000

136
1081-3029 - CJ. CILINDROS HIDRÁULICOS 25000/32000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4901 KIT HIDRÁULICO CARACOL 1
2 1080-4902 KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
3 5301-3091 CJ. MANGUEIRA 3/8x4800 CURVO/RETO 3
3 1081-3031 CJ. MANGUEIRA 3/8x4800 CURVO/RETO 6
4 5301-3092 CJ. MANGUEIRA 3/8x4200 CURVO/RETO 1
4 1081-3032 CJ. MANGUEIRA 3/8x4200 CURVO/RETO 2
5 7912-1210 MANCAL CILINDRO GEOMETRIA 1
6 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 4
7 9100-0340 ANEL ORING 3-906 4
8 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 4

137
1080-4901 - KIT HIDRÁULICO CARACOL

138
1080-4901 - KIT HIDRÁULICO CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
2 1080-4901-CM CJSD TUBO CAMISA FUNDO 76,2 X 616 1
3 1080-4901-E ÊMBOLO DG 76,2 X 27 1
4 1080-4901-G GUIA 76,2 X 31,75 1
5 1080-4901-GAG GAXETA 63,5 X 76,2 X 9,52 -25002500-375B 2
6 1080-4901-GAP GAXETA 31,75 X 41,27 X 7,93 -18701250 -312 BS 1
7 1080-4901-HA HASTE 31,75 X 673 1
8 1080-4901-O112 O'RING W2,62 X 12,37 - 2-112N0674-70 2
9 1080-4901-O215 O'RING W3,53 X 26,57 -2-215 N0674-70 1
10 1080-4901-O334 O'RING W5,33 X 66,04 -2-334N0674-70 1
11 1080-4901-PO PORCA SEX 1" X 14F UNF TORK 2H CL8 1
12 1080-4901-POG PORCA FIX GUIA TB 76,2 1

139
1080-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA

140
1080-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-4156-A CONJUNTO CAMISA 1
2 1074-4103-A EMBOLO 1
3 1074-4103-B GUIA 1
4 1074-4103-D PORCA GUIA 1
5 1074-4103-F TUBO DE PARADA 1
6 1074-4103-O PORCA M10x1.5 5.6 1
7 1074-4103-P TAMPA PLÁSTICA 2
8 1074-4104-T TUBO CONEXÃO 2
9 1080-4902-B KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
10 1080-4902-C KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
11 1080-4902-E KIT HIDRÁULICO COMPORTA NINJA 1
12 9100-0273 ANEL ORING (2-020) 1
13 9100-0351 ANEL ANTIEXTRUSAO (8-020) 1
14 9100-0358 ANEL RASPADOR (D-0625) 1
15 9100-0893 GAXETA (12500625-625) 1
16 9100-0894 GAXETA (0E 025005200211) 1
17 9100-0894-1 GAXETA 0E 025005200211 1

141
3060-3020 - KIT VÁLVULA 6 VIAS

142
3060-3020 - KIT VÁLVULA 6 VIAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 3050-4109 VÁLVULA 6V.2P. (90340128-VENTURI) 1
2 3060-1199 SUPORTE VÁLVULA VENTURI 1
3 3060-3017 CJ. MANGUEIRA 1/2x1200 RETO/RETO 2
4 3060-3018 CJ. MANGUEIRA 1/2x1200 CURVO/RETO 4
5 9100-0090 ADAPTADOR RETO 3/4"UNF JIC DKO" 6
6 9100-0343 ANEL ORING 3-908 6
7 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 2
8 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 2
9 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 1
10 9100-0785 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT CORPO 4
11 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 2
12 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 1
13 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 1
14 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 2

143
1083-3016 - CJ. LONA RETRÁTIL 25000 INOX

144
1083-3016 - CJ. LONA RETRÁTIL 25000 INOX
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1327 TRAVA LONA 2
2 1082-4104 LONA RETRATIL NINJA 25000 3750x5260 1
3 1083-1271 APOIO LONA 6
4 1083-2039 ABA LATERAL 1
5 5514-1273 CABO DE AÇO GAL.PLASTIFICADO 1/8 1
6 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 30
7 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 32
8 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 2
9 9100-2902 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M10 ZFP 32
10 9100-6051 CLIPS ABRAÇ. P/CABO DE AÇO 1/8 6
11 9200-3114 FITA SCOTCH 4508 38mm x 8mm 1

145
1083-OPCIONAL - OPCIONAIS

146
1083-OPCIONAL - OPCIONAIS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-3033 CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA 1
2 1080-3022 CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA 1
3 1080-3024 CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 ESQ. 1
4 1080-3023 CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 DIR. 1
5 1081-3054 KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM 1
6 8200-3002 CJ ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21 1
7 6435-3206 CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20 1
8 3060-3020 KIT VÁLVULA 6 VIAS 1
9 1081-3050 CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000 1
10 1083-3034 KIT. REPOSIÇÃO PEÇAS CAIXA TRANS TRIPLA 1

147
1080-3033 - CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA

148
1080-3033 - CJ. LONA FIXA BOCAL DESCARGA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1309 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA MENOR 1
2 1080-1310 FLANGE TRAVA 4
3 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 12
4 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 12
5 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 12

149
1080-3022 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA

150
1080-3022 - CJ. ARTICULAÇÃO DESCARGA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-1228 ARTICULAÇÃO INFERIOR 1
2 1080-1256 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA 1
3 1080-1261 BRAÇO ARTICULADOR 2
4 1080-1263 ARTICULAÇÃO SUPERIOR 1
5 1080-1285 ESPAÇADOR 4
6 1080-1311 FLANGE TRAVA 4
7 1080-2021 CHAPÉU SUPERIOR 1
8 1080-2055 CHAPÉU 1
9 1080-4903 KIT HIDRÁULICO BOCAL DIRECIONADOR 1
10 5300-3068 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 7594 RETOx90G 2
11 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 12
12 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 4
13 9100-0665 GRAMPO R 3,8x28,5 4
14 9100-2846 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M8 ZFP 12
15 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
16 9100-3796 PARAFUSO SEXT 8.8 M12X25 RT ZFP 2
17 9100-4133 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x25 RT ZFP 12

151
1080-3024 - CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 ESQ.

152
1080-3024 - CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1075-4123 ARO DW20Ax30 10 FUROS 1
2 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1
3 9100-6528 PNEU 23.1x30 12 LONAS 1

153
1080-3023 - CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 DIR.

154
1080-3023 - CJ. ARO/PNEU 20x30/23.1x30 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1075-4123 ARO DW20Ax30 10 FUROS 1
2 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1
3 9100-6528 PNEU 23.1x30 12 LONAS 1

155
1081-3054 - KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM

156
1081-3054 - KIT TRANSFORMAÇÃO 1000RPM PARA 540RPM
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4118 CORRENTE ASA80DUPLA 11ELOS C/RED E EMEND 1
2 1081-4141 RODA DENTADA DUPLA ASA 80 Z24 SEXT 32 1

157
8200-3002 - CJ ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21

158
8200-3002 - CJ ACOPLAMENTO 1.3/8 Z-21
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 8200-2001 TERMINAL 1.3/8 - 6 RANHURAS 1
2 8200-4102 TERMINAL FEM. 1.3/8 Z-21 COD:89150-01 1
3 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
4 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 2
5 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 6
6 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2

159
6435-3206 - CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20

160
6435-3206 - CJ ACOPLADOR CASE 1.3/8" Z20
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 6435-4165 ADAPTADOR P/ TOMADA FORÇA CASE 1
2 9100-2357 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x80 RP GEO 1
3 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 1

161
1081-3050 - CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000

162
1081-3050 - CJ BALANCA REBOCKE NINJA 25000/32000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1081-1290 APOIO MANCAL 1
2 1081-2047 CJ. TUBO EIXO DIANTEIRO 1
3 1081-4115 BALANÇA 1
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 32
5 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 32
6 9100-2421 PARAFUSO SEXT 10.9 M20x60 GEO 2
7 9100-2528 PINO ELÁSTICO PESADO 8x50 1
8 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 64
9 9100-3768 PORCA SEXT. A2-70 M20 32
10 9100-5152 ADESIVO ATENÇÃO CAIXA JUNÇÃO 1

163
1083-3034 - KIT. REPOSIÇÃO PEÇAS CAIXA TRANS TRIPLA

164
1083-3034 - KIT. REPOSIÇÃO PEÇAS CAIXA TRANS TRIPLA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1080-4116-EC ENGR. CÔNICA Z-18 INPEL 84175-HD 1
2 1080-4116-EC2 ENGRENAGEM CÔNICA Z-24 INPEL 85175-HE 1
3 1080-4116-EX EIXO INPEL 88105-15 1
4 1080-4116-FL FLANGE INPEL 8027-02 1
5 1080-4116-RT1 RETENTOR INPEL RR-27 1
6 1080-4116-RT2 RETENTOR INPEL RR-23 1
7 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
8 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4

165
1083-ADESIVOS - ADESIVOS

166
1083-ADESIVOS - ADESIVOS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1083-3011 CJ. ADESIVO REB. NINJA 25000 INOX 1
2 1056-3118 CJ. ADESIVOS NR 12 REBOKE 1

167

Você também pode gostar