Você está na página 1de 157

Índice

REBOKE 16000 PLUS 6


CJ. FUNIL 350 8
CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P 10
CJ. MANCAL CENTRAL 350 16
CJ. TELA REBOKE 16000 PLUS 18
CHASSI 20
CJ. PEÇAS REB16 PLUS 22
CJ. CHASSI REBOKE 16000 PLUS 24
CJ. UNIÃO CAIXAS 26
CJ. ARCO LONA 28
CJ. SUPORTE RODADO 30
CJ. EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO 32
CJ. ESCADA REB 16000 PLUS 34
CJ. ESCADA SUPERIOR 36
CJ. ESCADA INFERIOR 38
CJ CABEÇALHO 40
CJ. PORTA MANUAL 42
RODADO 44
CJ EIXO RODADO TRAS 46
CJ. CUBO TRASEIRO 48
CJ EIXO RODADO INF DIANT 50
CJ. CUBO DIANT. ESQ. 52
CJ. CUBO DIANT. DIR. 54
CJ. FREIO 56
CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 DIR. 58
CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 ESQ. 60
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 62
CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 64
CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 DIR 66
CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 ESQ 68
Índice

CJ. ARO/PNEU DW 20x26/23.1x26 DIR 70


CJ. ARO PNEU DW 20x26/23.1x26 ESQ 72
CJ. CARACOL 74
CJ KIT REB16000P 350mm SIST HIDR 76
CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO 14000 PLUS 78
CJ. TELESCÓP.CARACOL 350 C/BOCAL P/ADUBO 80
CJ TUBO TELESCÓPICO I 82
CJ. BOCAL DE SAÍDA A355 84
CJ. BOCAL DESCARGA 86
PORCA BORBOLETA A2-70 M10 88
CJ SUPORTE FUNIL/CARACOL 1 ESTÁGIO REB16 90
CJ. SUPORTES CARACOL 350mm REB.16000 PL 92
CJ. DESCANSO CARACOL 94
CJ SUPORTE CARACOL FRONTAL REB16P 96
CJ SUPORTE CARACOL TRAS REB16P 98
CJ KIT 16000 PLUS 350 SIST CARDAN 100
CJ. SUPORTE/FUNIL/PRIM.EST. SIST.CARDAN 102
CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS 104
SISTEMA HIDRÁULICO 108
CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min 110
KIT BATENTE COMPORTA P/ADUBO 114
KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE 16000 116
KIT HIDRÁULICO CARACOL REBOKE 16000 118
CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS 120
CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/SIST HIDR 124
CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB 126
CJ ACIONAM EMBREAGEM/CILINDRO HIDRAUL 128
CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM 130
CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM 134
CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR. 136
Índice

CJ ACIONAM CARDAN/CILINDRO HIDRÁUL 138


CJ ACIONAM CARDAN SÍMPLES 140
MANCAL P/CARDAN 142
CJ. MANCAL CARDAN 144
CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR/CILÍNDRO HIDR 146
CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR 148
OPCIONAIS 150
CJ CALÇO REB14P 152
CJ BALANCA REB14/16 154
ADESIVOS 156
REBOKE 16000 PLUS

6
REBOKE 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3007 CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P 1
1 1078-3022 CJ. FUNIL 350 1
1 1078-3045 CJ. TELA REBOKE 16000 PLUS 1
1 1078-CHASSI CHASSI 1
2 1078-RODADO RODADO 1
3 1078-CJ.CARC. CJ. CARACOL 1
4 1078-SIST.HIDR. SISTEMA HIDRÁULICO 1
5 1078-OPCIO. OPCIONAIS 1
6 1078-ADES. ADESIVOS 1

7
1078-3022 - CJ. FUNIL 350

8
1078-3022 - CJ. FUNIL 350
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-2060 GUIA COMPORTA 1
2 1074-2061 FLANGE BOCAL 1
3 1075-2046 CJ. COMPORTA 1
4 1078-1212 CHAPA FECHAMENTO 2
5 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 53
6 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 29
7 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 1
8 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 2
9 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 5
10 9100-2349 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x35 RT 5
11 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 1
12 9100-2446 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x50 RT 17
13 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 29

9
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P

10
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1053-1215 GAXETA VEDAÇÃO MANCAL 1
2 1074-1273 FELTRO VEDAÇÃO 1
3 1074-1278 FUNDO PROTEÇÃO ENGR. 1
4 1074-1287 ESTICADOR CORRENTE 1
5 1074-1288 ROLETE ESTICADOR 1
6 1074-1289 CORRENTE ASA 50 DUPLA 53 ELOS 1
7 1074-1291 PINO DIAM. 25.4x53 1
8 1074-1301 ARRUELA 16.5 x 60 x 2.00 1
9 1074-2037 TAMPA PROTEÇÃO ENGRENAGENS 1
10 1074-2044 PINO SOLDA 25.4 x 467.35 1
11 1074-2062 CJ. COPO PROTEÇÃO 1
12 1074-3143 CJ. MANCAL CENTRAL 350 1
13 1074-4106 RODA DENTADA DUPLA ASA 50 Z14 RED 25,4 1
14 1074-4107 RODA DENTADA DUPLA ASA 50 Z18 RED 45 1
15 1074-4110 MANCAL INFERIOR 1
16 1074-4117 FLANGE VEDAÇÃO 1
17 1075-1414 TERMINAL MOTOR 1
18 1075-4146 HELICÓIDE 317mm 1º ESTÁGIO PASSO 290mm 1
19 1078-1158 TUBO CARACOL PRIM.ESTÁGIO 16000P 1660mm 1
20 1078-1165 COMPORTA 1
21 1078-1190 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
22 1078-1191 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
23 1078-1192 TRILHO INFERIOR COMPORTA 1
24 1078-1218 PINO 10 x 46 C/CAB 1
25 1078-1287 PROTEÇÃO HELICÓIDE 1
26 1078-2024 CHASSI CARACOL PRIM ESTÁGIO 16000 PLUS 1
27 1078-2033 ARCO FIXAÇÃO CARACOL 1
28 1078-2040 APOIO MANCAL 1
29 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 1
30 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 35
31 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 3
32 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 15
33 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 4
34 9100-0465 ARRUELA LISA AÇO 23 ZB 1

11
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P

12
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
36 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 3
37 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 15
38 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
39 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 3
40 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 2
41 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
42 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
43 9100-0931 GRAXEIRA RETA M6x1 1
44 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
45 9100-0939 GRAXEIRA 45 M6 x 1 1
46 9100-1102 PARAFUSO S/CAB SEXT INT 12.9 M8x10 GEO 2
47 9100-1166 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x40 RT 3
48 9100-1168 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x40 ZFP 2
49 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 10
50 9100-2336 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x50 RT GEO 2
51 9100-2446 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x50 RT 3
52 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 15
53 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 3
54 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
55 9100-2556 PINO ELÁST. 16 x 80 DIN 1481 C.P. 3
56 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
57 9100-2801 PORCA SEXT A2-70 M6 15
58 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 11
59 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 1
60 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 2
61 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
62 9100-3210 PARAFUSO SEXT 5.8 M4X16 RT ZFP 1
63 9100-3361 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GRAE 45 (45x85x43) 1
64 9100-3645 EMENDA CORRENTE ASA 50 DUPLA 1
65 9100-3753 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x25 RT 8
66 9100-3754 PORCA SEXT A2-70 M12 25
67 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 1
68 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 25

13
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P

14
1078-3007 - CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P
Nom Código Descrição Qtd.
e
69 9100-3779 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x30 RT 4
70 9100-3792 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x35 RT 14
71 9100-3825 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 195 CM3 1
72 9100-3829 CHAVETA 12x8x50 DIN 6885 TIPO A 1
73 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
74 9100-5169 ADESIVO P/ REBOKE 16000 1
75 9100-7165 PORCA SEXT M04 MA 1
76 9900-3020 CAIXA CARACOL INF. 2.35cm 1

15
1074-3143 - CJ. MANCAL CENTRAL 350

16
1074-3143 - CJ. MANCAL CENTRAL 350
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 2
2 1074-1319 MANCAL CENTRAL 1
3 1074-4127 VEDAÇÃO MANCAL 1
4 1074-4128 VEDAÇÃO MANCAL 1
5 1083-4114 PONTEIRA ACIONAMENTO 2º ESTÁGIO 1
6 9100-3238 ROLAMENTO GYE 45 KPPB3 AS2/V PRIM. LINHA 1

17
1078-3045 - CJ. TELA REBOKE 16000 PLUS

18
1078-3045 - CJ. TELA REBOKE 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1415 BARRA TELA 2
2 1074-2049 ALÇAPÃO 1
3 1075-1274 CORRENTE SUPORTE (2000 COMP.) 1
4 1078-1174 PINO FIXAÇÃO ALÇAPÃO 4
5 1078-2038 TELA 16000 PLUS 2
6 1078-2049 TRAVA TELA 2
7 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 8
8 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 20
9 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 20
10 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 20
11 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 4
12 9100-6133 PF. SX. INOX M05X35x0.8 A2 MART DIN 933 4
13 9100-6184 PORCA SEXT A2-70 M5 4

19
1078-CHASSI - CHASSI

20
1078-CHASSI - CHASSI
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-4101 RESERVATÓRIO PEMD REB16000 PLUS 1
2 1078-2001 CHASSI REB 16P 1
3 1078-3058 CJ. PEÇAS REB16 PLUS 1
4 1072-3096 CJ. PORTA MANUAL 1

21
1078-3058 - CJ. PEÇAS REB16 PLUS

22
1078-3058 - CJ. PEÇAS REB16 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3004 CJ. CHASSI REBOKE 16000 PLUS 1
2 1078-3014 CJ. UNIÃO CAIXAS 1
3 1078-3045 CJ. TELA REBOKE 16000 PLUS 2
4 1078-3050 CJ. ARCO LONA 2
5 1078-3055 CJ. SUPORTE RODADO 1
6 1078-3056 CJ. EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO 1
7 1078-3108 CJ. ESCADA REB 16000 PLUS 1
8 7410-3036 CJ CABEÇALHO 1
9 9900-3033 CX. MADEIRA RBK 16 1

23
1078-3004 - CJ. CHASSI REBOKE 16000 PLUS

24
1078-3004 - CJ. CHASSI REBOKE 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-2047 SUPORTE TELESCÓPICO (VERDE) 1
2 1078-2002 APOIO RESERVATÓRIO 2
3 1078-2006 TRAVESSA APOIO CAIXAS 1
4 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 2
5 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 6
6 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 8
7 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 4
8 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
9 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 2
10 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 8
11 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
12 9100-1167 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x35 ZFP 4
13 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 6
14 9100-2324 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x25 RT 2
15 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 8
16 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 6
17 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 2
18 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 8
19 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4

25
1078-3014 - CJ. UNIÃO CAIXAS

26
1078-3014 - CJ. UNIÃO CAIXAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-1120 PERFIL UNIÃO CAIXAS 1
2 1078-1279 PROTEÇÃO SUPORTE TELA 16000 4
3 1078-1280 PROTEÇÃO SUPORTE TELA 16000 12
4 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 6
5 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 32
6 7110-4143 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M8 32
7 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 6
8 9100-2329 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x30 RT 6
9 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 6
10 9100-6099 PARAFUSO FRANCES A2-70 M8x25 RT 32

27
1078-3050 - CJ. ARCO LONA

28
1078-3050 - CJ. ARCO LONA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2031 ARCO LONA 4

29
1078-3055 - CJ. SUPORTE RODADO

30
1078-3055 - CJ. SUPORTE RODADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2008 SUPORTE RODADO DIANTEIRO 1
2 1078-2032 CJ. TUBO EIXO SUPORTE 1
3 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 1
4 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 2
5 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 10
6 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
7 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 10
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 8
9 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

31
1078-3056 - CJ. EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO

32
1078-3056 - CJ. EIXO RODADO SUPERIOR DIANTEIRO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2007 CJ. TUBO EIXO DIANTEIRO 1
2 1078-2009 EIXO ROD. SUPERIOR DIANT. 1
3 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 1
4 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 2
5 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 10
6 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
7 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 10
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 8

33
1078-3108 - CJ. ESCADA REB 16000 PLUS

34
1078-3108 - CJ. ESCADA REB 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2067 SUPORTE ESCADA 1
2 1078-2068 SUPORTE INTERMEDIÁRIO ESCADA 1
3 1078-2069 APOIO DO SUPORTE DA ESCADA 1
4 1078-3109 CJ. ESCADA SUPERIOR 1
5 1078-3110 CJ. ESCADA INFERIOR 1
6 2520-4102 MOLA CHAVE 1
7 7110-4143 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M8 4
8 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 6
9 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
10 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 5
11 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 2
12 9100-1717 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x70 RT ZFP 2
13 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 5
14 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
15 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 5
16 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 2
17 9100-3765 ARRUELA LISA 304 10 10
18 9100-6154 PARAFUSO SEXT A2-70 M8x55 RT 2
19 9100-6157 PARAFUSO SEXT A2-70 M8x75 RT 2

35
1078-3109 - CJ. ESCADA SUPERIOR

36
1078-3109 - CJ. ESCADA SUPERIOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2063 ESCADA SUPERIOR ESQUERDA 1
2 1078-2064 ESCADA SUPERIOR ESQUERDA 1
3 1084-4162 DEGRAU ESCADA 5
4 7110-4143 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M8 6
5 7410-4290 TAMPA BORRACHA 2
6 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 6
7 9100-6155 PARAFUSO SEXT A2-70 M8x60 RT 6

37
1078-3110 - CJ. ESCADA INFERIOR

38
1078-3110 - CJ. ESCADA INFERIOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 4
2 1084-4162 DEGRAU ESCADA 2
3 1078-2066 ESCADA INFERIOR DIREITA 1
4 1078-2065 ESCADA INFERIOR ESQUERDA 1
5 9100-6155 PARAFUSO SEXT A2-70 M8x60 RT 4
6 7110-4143 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M8 4

39
7410-3036 - CJ CABEÇALHO

40
7410-3036 - CJ CABEÇALHO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-4104 PORCA CASTELO S/C 10 M36x3 GEO 1
2 1074-4134 MACACO 1
3 1075-1296 CORRENTE SEGURANÇA 1
4 1075-2042 ENGATE ROTULA 1
5 1414-1133 PINO DIAM. 19.8 X 54 1
6 7415-2008 CABEÇALHO 1
7 9100-0690 CONTRAPINO 1/4 x 2 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2411 PARAFUSO SEXT 5.8 M20x80 RT ZFP 1
10 9100-2580 PINO TRAVA 1/4x2 1
11 9100-2888 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M20 ZFP 1

41
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL

42
1072-3096 - CJ. PORTA MANUAL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 6117-4193 PORTA MANUAL 1
2 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
3 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
4 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 1
5 9100-6138 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x12 RT 4

43
1078-RODADO - RODADO

44
1078-RODADO - RODADO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3002 CJ EIXO RODADO TRAS 1
2 1078-3057 CJ EIXO RODADO INF DIANT 1
3 1075-3015 CJ. FREIO 1
4 1071-3040 CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 DIR. 1
5 1071-3056 CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 ESQ. 1
6 1071-3041 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR. 1
7 1075-3012 CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ. 1
8 1078-3083 CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 DIR 1
9 1078-3103 CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 ESQ 1
10 1071-3039 CJ. ARO/PNEU DW 20x26/23.1x26 DIR 1
11 1071-3055 CJ. ARO PNEU DW 20x26/23.1x26 ESQ 1

45
1078-3002 - CJ EIXO RODADO TRAS

46
1078-3002 - CJ EIXO RODADO TRAS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1075-3013 CJ. CUBO TRASEIRO 2
2 1078-2004 EIXO TRASEIRO 1
3 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 2
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 8
5 9100-0572 ARRUELA PRESSÃO AÇO 22,5 ZB 2
6 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 8
7 9100-2426 PARAFUSO SEXT 8.8 M22x190 RP ZFP 2
8 9100-2896 PORCA SEXT 8 M22 ZFP 2
9 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 8
10 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

47
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO

48
1075-3013 - CJ. CUBO TRASEIRO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1075-1189 PONTEIRA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
12 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1
13 9100-3634 PARAFUSO RODA RECART 10.9 M22x15x89 GEO 10

49
1078-3057 - CJ EIXO RODADO INF DIANT

50
1078-3057 - CJ EIXO RODADO INF DIANT
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-1225 ANEL PROTEÇÃO ROLAMENTO 2
2 1074-1282 PINO 38.1x166 S/ CABEÇA 1
3 1078-2003 EIXO RODADO INFERIOR DIANTEIRO 1
4 1078-2017 BANDEJA CABEÇALHO 1
5 1078-2018 BARRA DIREÇÃO 2
6 1078-3005 CJ. CUBO DIANT. ESQ. 1
7 1078-3006 CJ. CUBO DIANT. DIR. 1
8 7410-1345 PINO 40x235 1
9 7415-1143 PINO 25.1 x 85 C/CAB 2
10 7415-2052 PINO SOLDADO 2
11 7415-4128 RÓTULA 2
12 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 8
13 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
14 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 2
15 9100-0705 CONTRAPINO 5/16x2.1/2" DIN 94 1
16 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 6
17 9100-2357 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x80 RP GEO 2
18 9100-2416 PARAFUSO SEXT. 10.9 M20x70 RP GEO 2
19 9100-2530 PINO ELÁST. 10 x 50 DIN-1481 2
20 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
21 9100-2888 PORCA SEXT AUTOTRAV ALTA 8 M20 ZFP 2
22 9100-3284 ROLAMENTO ESFERAS AXIAL 51111 (55x78x16) 2
23 9100-3781 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M12 2
24 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

51
1078-3005 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.

52
1078-3005 - CJ. CUBO DIANT. ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1078-2019 PONTEIRA ESQUERDA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

53
1078-3006 - CJ. CUBO DIANT. DIR.

54
1078-3006 - CJ. CUBO DIANT. DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1155 BUCHA 1
2 1071-1157 PORCA CASTELO Ø82.3 ROSCA 8F/" 1
3 1071-1158 CALOTA CUBO 1
4 1071-4102 CUBO DE RODA CRC 001 1
5 1078-2020 PONTEIRA DIREITA 1
6 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 4
7 9100-0706 CONTRAPINO 5/16 x 4 DIN-94 1
8 9100-0936 GRAXEIRA RETA CURTA M10x1 1
9 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 4
10 9100-3624 ROLAMENTO CÔNICO 32218 (90x160x42.5) 2
11 9100-3625 PARAFUSO RECARTILHADO M22x1,5x70 10.9 GEOMET 10
12 9100-3626 PORCA SEXT. FLANGEADA 10 M22x1,5 10
13 9100-3627 RETENTOR 127x165.1x16 00310 B 1

55
1075-3015 - CJ. FREIO

56
1075-3015 - CJ. FREIO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4118 MOLA 44 x 100 2
2 1074-4121 FREIO AR TRAS.(KCFM350) 2
3 1074-4901 KIT HIDRÁULICO P/REBOKE 2
4 1075-1246 BARRA FREIO 4
5 1075-1249 PINO FREIO 2
6 1075-2013 MANCAL FREIO 2
7 1083-1436 ANEL ENCOSTO ARO 2
8 4810-4119 MOLA 4
9 5300-3066 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 1045 RETOx90G 2
10 5300-3067 MANGUEIRA C/TERM 1/4 x 8044 RETOxRETO 1
11 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 8
12 9100-0667 TE M14x1,5 1
13 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 1
14 9100-1045 ADAPTADOR RETO M14X1,5 x 1/2"NPT 1
15 9100-2336 PARAFUSO SEXT 10.9 M12x50 RT GEO 8
16 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 8
17 9100-2400 PARAFUSO SEXT 10.9 M16x50 RT GEO 8
18 9100-2495 PINO ELÁST. 6 x 30 DIN-1481 C.PESADA 4
19 9100-2515 PINO ELÁST. 8 x 60 DIN-1481 C.PESADA 2
20 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 8
21 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 8
22 9100-2912 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M12 ZFP 8
23 9100-2932 TAMBOR FREIO 10F (T031) 2
24 9100-3609 ADAPT. MxM NPTF 8408-8 (SOC.MERCANTIL) 1
25 9100-4901 VÁLVULA 1/2 PP A105 AC/P 12.9NPT TRS 1

57
1071-3040 - CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 DIR.

58
1071-3040 - CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4104 ARO DW16Ax30 10 FUROS 1
2 9100-2676 PNEU TM64/R (18.4x30 12PR) 1
3 9100-3709 CAM. DE AR 30 T940 V.TR 218-A(18.4x30) 1

59
1071-3056 - CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 ESQ.

60
1071-3056 - CJ. ARO/PNEU DW 16x30/18.4x30 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4104 ARO DW16Ax30 10 FUROS 1
2 9100-2676 PNEU TM64/R (18.4x30 12PR) 1
3 9100-3709 CAM. DE AR 30 T940 V.TR 218-A(18.4x30) 1

61
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.

62
1071-3041 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 DIR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

63
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.

64
1075-3012 - CJ. ARO/PNEU DW 15x34/18.4x34 ESQ.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4101 ARO DW16Ax34 10 FUROS 1
2 9100-2674 PNEU TM64/R (18.4x34 - 12PR) 1
3 9100-3710 CAM. DE AR 34 T995 V.TR 218-A(18X4X34) 1

65
1078-3083 - CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 DIR

66
1078-3083 - CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 DIR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4126 ARO DW16AX26 10 FUROS 1
2 9100-0634 CAM. DE AR 26T870 V.TR 218-A (18X4X26 1
3 9100-2672 PNEU TM95 (18.4-26 12PR) 1

67
1078-3103 - CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 ESQ

68
1078-3103 - CJ ARO PNEU DW 16x26/18.4x26 ESQ
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4126 ARO DW16AX26 10 FUROS 1
2 9100-0634 CAM. DE AR 26T870 V.TR 218-A (18X4X26 1
3 9100-2672 PNEU TM95 (18.4-26 12PR) 1

69
1071-3039 - CJ. ARO/PNEU DW 20x26/23.1x26 DIR

70
1071-3039 - CJ. ARO/PNEU DW 20x26/23.1x26 DIR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4105 ARO DW20Ax26 10 FUROS 1
2 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1
3 9100-3708 PNEU 23.1x26 14 PR R1 1

71
1071-3055 - CJ. ARO PNEU DW 20x26/23.1x26 ESQ

72
1071-3055 - CJ. ARO PNEU DW 20x26/23.1x26 ESQ
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-4105 ARO DW20Ax26 10 FUROS 1
2 9100-3451 VÁLVULA P/PNEU S/ CAM 415 R (6809600) 1
3 9100-3708 PNEU 23.1x26 14 PR R1 1

73
1078-CJ.CARC. - CJ. CARACOL

74
1078-CJ.CARC. - CJ. CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3068 CJ KIT REB16000P 350mm SIST HIDR 1
2 1078-3085 CJ KIT 16000 PLUS 350 SIST CARDAN 1

75
1078-3068 - CJ KIT REB16000P 350mm SIST HIDR

76
1078-3068 - CJ KIT REB16000P 350mm SIST HIDR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-3033 CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO 14000 PLUS 1
2 1078-3060 CJ SUPORTE FUNIL/CARACOL 1 ESTÁGIO REB16 1
3 1078-4105 FUNIL 14000/16000 PLUS 1

77
1074-3033 - CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO 14000 PLUS

78
1074-3033 - CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO 14000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1245 TUBO PVC 355x2857x8.7 LAR.C/UV SEG.EST. 1
2 1074-1291 PINO DIAM. 25.4x53 1
3 1074-2033 CHASSI CARACOL SEGUNDO ESTÁGIO REBOKE 16000 1
4 1074-3005 CJ. TELESCÓP.CARACOL 350 C/BOCAL P/ADUBO 1
5 1074-3092 CJ. BOCAL DESCARGA 1
6 1075-4103 HELICÓIDE 317mm SEG.EST. P.317 L3451.4 1
7 2580-1112 ARRUELA LISA AÇO 6.3 x 16.5 ZB 1
8 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 4
9 7012-3042 PORCA BORBOLETA A2-70 M10 2
10 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 1
11 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
12 9100-0551 ARRUELA PRESSÃO INOX 10,2 3
13 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
14 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
15 9100-2317 PF. SX. M16x30x2 5.8 DIN 933 MA RT ZB 1
16 9100-2327 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x60 RT ZFP 3
17 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 2
18 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 2
19 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
20 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
21 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 4
22 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 3
23 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
24 9100-3373 CJ. MANCAL C/ROLAMENTO SKFJT 20720D 1
25 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 4
26 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1
27 9900-3019 CAIXA CARACOL SUP. 3.60cm 1

79
1074-3005 - CJ. TELESCÓP.CARACOL 350 C/BOCAL P/ADUBO

80
1074-3005 - CJ. TELESCÓP.CARACOL 350 C/BOCAL P/ADUBO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-2060 CJ. BATENTE (VERDE) 1
2 1071-3045 CJ TUBO TELESCÓPICO I 1
3 1071-4111 TUBO TELESCÓPICO II (1123mm x D.266mm) 1
4 1071-4112 TUBO TELESCÓPICO III (1148mm x D.316) 1
5 1073-4103 MANGOTE SANF. 8"x500x5mm 1
6 1074-3053 CJ. BOCAL DE SAÍDA A355 1
7 9100-0007 ABRAÇADEIRA MS 200212 SEM ELEM.FIXAÇÃO 2
8 9100-0102 ELÁSTICO BAGAGEIRO 1.5m 2
9 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 2
10 9100-1713 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x75 RT ZFP 2
11 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
12 9100-3576 ANEL ELÁSTICO 501.015 2

81
1071-3045 - CJ TUBO TELESCÓPICO I

82
1071-3045 - CJ TUBO TELESCÓPICO I
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1345 ANEL INTERNO TELESCÓPICO 1
2 1071-4110 TUBO TELESCÓPICO I (1228mm x D.230) 1
3 7310-4121 REBITE REPUXO INOX 5x12 3

83
1074-3053 - CJ. BOCAL DE SAÍDA A355

84
1074-3053 - CJ. BOCAL DE SAÍDA A355
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1345 ANEL INTERNO TELESCÓPICO 1
2 1074-4119 BOCAL DE SAÍDA 1
3 7310-4121 REBITE REPUXO INOX 5x12 3

85
1074-3092 - CJ. BOCAL DESCARGA

86
1074-3092 - CJ. BOCAL DESCARGA
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1347 FLANGE TRAVA 4
2 1074-2010 BOCAL GRÃO 1
3 1074-4132 BOCAL FLEXÍVEL DESCARGA 1
4 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
5 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 12
6 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 12

87
7012-3042 - PORCA BORBOLETA A2-70 M10

88
7012-3042 - PORCA BORBOLETA A2-70 M10
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7313-4142 PF. BORBOLETA M10 1
2 9100-2904 PORCA SEXT A2-70 M10 1

89
1078-3060 - CJ SUPORTE FUNIL/CARACOL 1 ESTÁGIO REB16

90
1078-3060 - CJ SUPORTE FUNIL/CARACOL 1 ESTÁGIO REB16
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3007 CJ. CARACOL PRIMEIRO ESTÁGIO REB16P 1
2 1078-3022 CJ. FUNIL 350 1
3 1078-3059 CJ. SUPORTES CARACOL 350mm REB.16000 PL 1

91
1078-3059 - CJ. SUPORTES CARACOL 350mm REB.16000 PL

92
1078-3059 - CJ. SUPORTES CARACOL 350mm REB.16000 PL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1075-3018 CJ. DESCANSO CARACOL 1
2 1078-3009 CJ SUPORTE CARACOL FRONTAL REB16P 1
3 1078-3013 CJ SUPORTE CARACOL TRAS REB16P 1

93
1075-3018 - CJ. DESCANSO CARACOL

94
1075-3018 - CJ. DESCANSO CARACOL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1060-4105 COXIM BORRACHA (5007) 2
2 1074-2019 APOIO CARACOL REBOKE 16000 E 24000 1
3 1075-2029 DESCANSO CARACOL 1
4 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 6
5 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 6
6 9100-1276 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x50 ZFP 6
7 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 6

95
1078-3009 - CJ SUPORTE CARACOL FRONTAL REB16P

96
1078-3009 - CJ SUPORTE CARACOL FRONTAL REB16P
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2014 SUPORTE MENOR CARACOL 1
2 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 4
3 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 8
4 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
5 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 4
6 9100-1276 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x50 ZFP 4
7 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 4
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 4
9 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4

97
1078-3013 - CJ SUPORTE CARACOL TRAS REB16P

98
1078-3013 - CJ SUPORTE CARACOL TRAS REB16P
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-2013 SUPORTE MAIOR CARACOL 1
2 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 4
3 9100-0474 ARRUELA LISA AÇO 21 ZB 4
4 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
5 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 2
6 9100-1276 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x50 ZFP 4
7 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 2
8 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 2
9 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4

99
1078-3085 - CJ KIT 16000 PLUS 350 SIST CARDAN

100
1078-3085 - CJ KIT 16000 PLUS 350 SIST CARDAN
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-3033 CJ. CARACOL SEG ESTÁGIO 14000 PLUS 1
2 1078-3086 CJ. SUPORTE/FUNIL/PRIM.EST. SIST.CARDAN 1
3 1078-4105 FUNIL 14000/16000 PLUS 1

101
1078-3086 - CJ. SUPORTE/FUNIL/PRIM.EST. SIST.CARDAN

102
1078-3086 - CJ. SUPORTE/FUNIL/PRIM.EST. SIST.CARDAN
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3022 CJ. FUNIL 350 1
2 1078-3059 CJ. SUPORTES CARACOL 350mm REB.16000 PL 1
3 1078-3084 CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS 1

103
1078-3084 - CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS

104
1078-3084 - CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-1205 FELTRO VEDAÇÃO 1
2 1074-1273 FELTRO VEDAÇÃO 1
3 1074-1291 PINO DIAM. 25.4x53 1
4 1074-2044 PINO SOLDA 25.4 x 467.35 1
5 1074-3143 CJ. MANCAL CENTRAL 350 1
6 1075-4102 HELICÓIDE 317mm 1º ESTÁGIO PASSO 290mm 1
7 1075-4138 TERMINAL CAIXA TRANSMISSÃO (87115) 1
8 1076-4114 CAIXA TRANSMISSÃO BPN 2030 R 1.46-1 1
9 1078-1157 SUPORTE CAIXA 2
10 1078-1158 TUBO CARACOL PRIM.ESTÁGIO 16000P 1660mm 1
11 1078-1165 COMPORTA 1
12 1078-1190 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
13 1078-1191 TRILHO LATERAL COMPORTA 1
14 1078-1192 TRILHO INFERIOR COMPORTA 1
15 1078-1218 PINO 10 x 46 C/CAB 1
16 1078-2024 CHASSI CARACOL PRIM ESTÁGIO 16000 PLUS 1
17 1078-2033 ARCO FIXAÇÃO CARACOL 1
18 4810-1201 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 10,5/30 1
19 4810-1281 ARRUELA LISA 304 M12 13/28x2 31
20 9100-0431 ARRUELA LISA 304 6,4 15
21 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 2
22 9100-0496 ARRUELA PRESSÃO INOX 6,1 15
23 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 2
24 9100-0660 GRAMPO R 2.5 x 127 2
25 9100-0685 CONTRAPINO 3/16 x 2 1
26 9100-1166 PARAFUSO FRANCES A2-70 M12x40 RT 3
27 9100-1168 PARAFUSO FRANCES 8.8 M16x40 ZFP 2
28 9100-2448 PARAFUSO SEXT A2-70 M6x40 RT 15
29 9100-2542 PINO ELÁST. 10x80 DIN 1481 3
30 9100-2550 PINO ELÁST. 12 x 60 DIN-1481 1
31 9100-2556 PINO ELÁST. 16 x 80 DIN 1481 C.P. 3
32 9100-2590 PINO TRAVA 7/16x2 1
33 9100-2801 PORCA SEXT A2-70 M6 15
34 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 1

105
1078-3084 - CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS

106
1078-3084 - CJ. CARACOL PRIM. ESTÁGIO 16000 PLUS
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 2
36 9100-3753 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x25 RT 4
37 9100-3754 PORCA SEXT A2-70 M12 27
38 9100-3756 PARAFUSO FRANCES A2-70 M10x30 RT 1
39 9100-3773 ARRUELA PRESSÃO INOX 12,2 35
40 9100-3779 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x30 RT 14
41 9100-3792 PARAFUSO SEXT A2-70 M12x35 RT 14
42 9900-3020 CAIXA CARACOL INF. 2.35cm 1

107
1078-SIST.HIDR. - SISTEMA HIDRÁULICO

108
1078-SIST.HIDR. - SISTEMA HIDRÁULICO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3023 CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min 1
2 1078-3094 CJ ACIONAM EMBREAGEM/CILINDRO HIDRAUL 1
3 1078-3093 CJ ACIONAM CARDAN/CILINDRO HIDRÁUL 1
4 1074-3141 CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR/CILÍNDRO HIDR 1
5 1074-3129 CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR 1

109
1078-3023 - CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min

110
1078-3023 - CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1072-1432 SUPORTE COMANDO 1
2 1074-1173 CHAPA FIXAÇÃO TUBOS 1
3 1074-1323 AMORTECEDOR DE BORRACHA 2
4 1074-2026 RESERVATÓRIO 120 LITROS 1
5 1074-2034 FLANGE SUCÇÃO 1
6 1074-3041 KIT BATENTE COMPORTA P/ADUBO 1
7 1074-4902 KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE 16000 1
8 1074-4903 KIT HIDRÁULICO CARACOL REBOKE 16000 1
9 1078-1285 SUPORTE PROTEÇÃO CARDAN 1
10 1078-2026 SUPORTE TANQUE 1
11 1078-3028 CALÇO ADAPT. REB.16000 PLUS 1
12 1078-3069 CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS 1
13 1078-3081 TUBO PRESSÃO 1
14 1078-3107 CJ. MANCAL REBOKE 16000 PLUS 1
15 1083-3030 CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/SIST HIDR 1
16 1084-1576 SUPORTE PROTEÇÃO ENGRENAGEM 1
17 1084-4155 PROTEÇÃO CARDAN 3
18 1410-1213 ABRAÇADEIRA RETG 1010/12 18.75x38.1x75 1
19 5301-3084 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 6995 RETOx90G 1
20 5301-3085 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 7495 RETOx90G 1
21 5301-3086 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 5995 RETOx90G 2
22 5302-3197 MANGUEIRA C/TERM 1/2" x 786 90Gx90G 1
23 5304-3043 MANGUEIRA C/TERM 3/4 x 1347 RETOx90G 1
24 5304-3044 MANGUEIRA C/TERM 3/4"x963 RETOxRETO 1
25 5305-3028 MANGUEIRA C/TERM 1" x 980 RETOxRETO 1
26 5306-3007 MANGUEIRA C/TERM 1"1/4" x 837 RETOx90G 1
27 7415-4136 CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB 2
28 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 14
29 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 13
30 9100-0596 BOMBA HIDR.316.9915.017-P76 PARKER 80l/m 1
31 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 4
32 9100-2349 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x35 RT 4
33 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 7
34 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 9

111
1078-3023 - CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min

112
1078-3023 - CJ SISTEMA HIDRÁUL INDEP 80l/min
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-3826 COMANDO SIMPLES C/1 SOLENOIDE 1
36 9100-3902 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x30 RT ZFP 3
37 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 4
38 9900-3021 CAIXA SHS 16000 65cmx65cmx1.20mt 1

113
1074-3041 - KIT BATENTE COMPORTA P/ADUBO

114
1074-3041 - KIT BATENTE COMPORTA P/ADUBO
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4123 BATENTE CILINDRO COMPORTA 2
2 9100-3683 ABRAÇADEIRA NYLON 151x3.8 3

115
1074-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE 16000

116
1074-4902 - KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE 16000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4103-A EMBOLO 1
2 1074-4103-B GUIA 1
3 1074-4103-C ALETA 1
4 1074-4103-D PORCA GUIA 1
5 1074-4103-E FUNDO CAMISA 1
6 1074-4103-F TUBO DE PARADA 1
7 1074-4103-G HASTE 1
8 1074-4103-H CONJUNTO CAMISA 1
9 1074-4103-O PORCA M10x1.5 5.6 1
10 1074-4103-P TAMPA PLÁSTICA 1
11 1074-4104-T TUBO CONEXÃO 1
12 9100-0273 ANEL ORING (2-020) 1
13 9100-0351 ANEL ANTIEXTRUSAO (8-020) 1
14 9100-0358 ANEL RASPADOR (D-0625) 1
15 9100-0893 GAXETA (12500625-625) 1
16 9100-0894 GAXETA (0E 025005200211) 1
17 9100-0894-A ANEL ORING 1

117
1074-4903 - KIT HIDRÁULICO CARACOL REBOKE 16000

118
1074-4903 - KIT HIDRÁULICO CARACOL REBOKE 16000
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-4104-A CONJUNTO CAMISA 1
2 1074-4104-B HASTE 1
3 1074-4104-D ÊMBOLO 1
4 1074-4104-H ALETA 1
5 1074-4104-M PORCA M10X1,5 5.6 1
6 1074-4104-N PORCA 1
7 1074-4104-O GUIA 1
8 1074-4104-U PORCA DO GUIA 1
9 9100-0274 ANEL ORING 2-132 N3000 70B 1
10 9100-0352 ANEL ANTIEXTRUSÃO 8-132 N3006 90B 1
11 9100-0357 ANEL RASPADOR D-1187 1
12 9100-0891 GAXETA 6-19701181-354 1
13 9100-0892 GAXETA DE 0500 05200211 1
14 9100-0892-A GAXETA OE 0250 052 0021 1

119
1078-3069 - CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS

120
1078-3069 - CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-1240 ALONGADOR VMEC134AP 23x35x110 1
2 1527-4101 FILTRO SUCÇÃO FTS80 (REF.TECFIL) 1
3 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 1
4 9100-0073 "ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 1.1/16"" UN" 1
5 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 4
6 9100-0252 ANEL ORING 2-156 N3000 70B 1
7 9100-0340 ANEL ORING 3-906 4
8 9100-0346 ANEL ORING 3-910 3
9 9100-0348 ANEL ORING 3-920 N3000 70B 1
10 9100-0349 ANEL ORING 3-912 3
11 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 8
12 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 9
13 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 8
14 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 6
15 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 6
16 9100-0548 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 8,1 ZB 4
17 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 12
18 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
19 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 4
20 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 4
21 9100-0832 FILTRO DE AR RE 769 (106010) (HIDRAFIL) 1
22 9100-1157 PARAFUSO FRANCES 8.8 M12x35 ZFP 2
23 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 1
24 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 6
25 9100-2326 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x45 RT ZFP 2
26 9100-2327 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x60 RT ZFP 1
27 9100-2340 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x60 RP ZFP 4
28 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 4
29 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 4
30 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 4
31 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 12
32 9100-2905 PORCA SEXT 8 M14 ZFP 4
33 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
34 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 4

121
1078-3069 - CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS

122
1078-3069 - CJ. PEÇAS AVULSAS CAIXA SHS
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-3694 VISOR DE NÍVEL HF-LN 40 (HIDRAFIL) 1
36 9100-3803 ADESIVO SHS OBSERVAÇÕES 1
37 9100-3807 ADESIVO RPM RECOMENDADA 1
38 9100-3811 "ADAPTADOR RETO M52x2 X 1.5/8"" UN" 1
39 9100-3815 ADAPTADOR RETO M30x2 X 1.1/16" UN 2
40 9100-3816 ADAPTADOR RETO M30x2 X 7/8" UNF 2
41 9100-3817 ADAPT. R. UNM 30 x 7/8 - 14UNF 1
42 9100-3819 ADAPTADOR RETO M30x2 X M30x2 1
43 9100-3820 ADAPTADOR RETO M42x2 X M42x2 1
44 9100-3902 PARAFUSO SEXT 8.8 M8x30 RT ZFP 4

123
1083-3030 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/SIST HIDR

124
1083-3030 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/SIST HIDR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 7310-5344 CABO ALIMENTAÇÃO FAROLETE RBK/KANUDO 1
3 7310-5345 CABO ALIMENTAÇÃO ENERGIA RBK/KANUDO 1
4 7310-5346 CABO ALIMENTAÇÃO ENERG.TRATOR RBK/KANUDO 1
5 7310-5348 CABO ALIMENTAÇÃO SOLENOIDE KANUDO 1
6 7310-5349 CENTRAL RBK / KANUDO 1
7 7911-4244 FAROL VINCO (C210) 2
8 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 4
9 9100-6133 PF. SX. INOX M05X35x0.8 A2 MART DIN 933 4
10 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 4

125
7415-4136 - CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB

126
7415-4136 - CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-4105_1 TERMINAL INTERNO FÊMEA LIMÃO 1
2 1073-4105_11 ANEL ELÁSTICO 8
3 1073-4105_13 PINO ELÁSTICO 2
4 1073-4105_14 PINO ELÁSTICO 2
5 1073-4105_3 TERMINAL INTERNO MACHO LIMÃO 1
6 1073-4105_6 CRUZETA 2
7 1073-4105_7 ROLAMENTO 8
8 1076-4117_2 TERMINAL ENGATE RÁPIDO 2
9 7415-4136_4 TUBO LIMÃO FÊMEA 1
10 7415-4136_5 TUBO LIMÃO MACHO 1
11 7415-4136_8 PROTETOR EXTERNO 1
12 7415-4136_9 PROTETOR INTERNO 1

127
1078-3094 - CJ ACIONAM EMBREAGEM/CILINDRO HIDRAUL

128
1078-3094 - CJ ACIONAM EMBREAGEM/CILINDRO HIDRAUL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3087 CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM 1
2 1078-3095 CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR. 1
3 9900-3054 CAIXA ADAPT 430x460x1380 (MEDIA) 1

129
1078-3087 - CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM

130
1078-3087 - CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1071-1321 CORRENTE DUPLA ASA 50 11 ELOS 1
2 1077-4114 EMBREAGEM ELETROMAGNÉTICA 500Nm 12V 1
3 1078-1189 SUPORTE 2
4 1078-1285 SUPORTE PROTEÇÃO CARDAN 1
5 1078-1332 SUPORTE PROTEÇÃO CARDAN 1
6 1078-1333 FIXAÇÃO DA PROTEÇÃO ENGRENAGENS 2
7 1078-1334 FIXAÇÃO PROTEÇÃO CARDAN 1
8 1078-1335 FIXAÇÃO PROTEÇÃO CAIXA 1
9 1078-2041 SUPORTE EMBREAGEM 1
10 1078-3107 CJ. MANCAL REBOKE 16000 PLUS 1
11 1078-4102 EIXO ESTRIADO 1
12 1078-4111 PROTEÇÃO ACOPLAMENTO 2
13 1083-3029 CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM 1
14 1084-1576 SUPORTE PROTEÇÃO ENGRENAGEM 1
15 1084-4155 PROTEÇÃO CARDAN 5
16 7408-4112 RODA DENTADA ASA 50 Z12 EXT 29,67 2
17 7415-4103 CONJUNTO CARDAN AGRÍCOLA TUBO QUADRADO 1
18 7415-4136 CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB 2
19 9100-0410 ARRUELA LISA 10,5/24,5X2 4
20 9100-0434 ARRUELA LISA AÇO 8,4 ZB 14
21 9100-0441 ARRUELA LISA AÇO 11 ZB 16
22 9100-0466 ARRUELA LISA AÇO 13 ZB 4
23 9100-0467 ARRUELA LISA AÇO 17 ZB 4
24 9100-0468 ARRUELA LISA AÇO 6,4 ZB 4
25 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 10
26 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 4
27 9100-0553 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 14,2 ZB 2
28 9100-0555 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 16,2 ZB 2
29 9100-0982 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GE (35x72x51.3) 1
30 9100-0988 CJ. MANCAL FLANGE C/ ROLAMENTO RCJT35 1
31 9100-0991 MANCAL FLANGE 2 FUROS PFL 207 ZB 2
32 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 2
33 9100-2320 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x20 RT ZFP 2
34 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 4

131
1078-3087 - CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM

132
1078-3087 - CJ. ACIONAMENTO EMBREAGEM
Nom Código Descrição Qtd.
e
35 9100-2328 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x30 RT ZFP 4
36 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 2
37 9100-2349 PARAFUSO SEXT A2-70 M10x35 RT 8
38 9100-2899 PORCA SEXT 5 M8 ZFP 10
39 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 10
40 9100-2906 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M10 2
41 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 4
42 9100-2911 PORCA SEXT 8 M16 ZFP 2
43 9100-2915 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA A2-70 M6 4
44 9100-2962 REBITE RKM10PO600ZA (100028) 4
45 9100-3645 EMENDA CORRENTE ASA 50 DUPLA 1
46 9100-4016 PARAFUSO SEXT 5.8 M8x20 RT ZFP 10
47 9100-4512 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x50 RP ZFP 4
48 9100-6185 PORCA SEXT 5 M14x1,5 ZFP 2
49 9100-6581 PARAFUSO SEXT 8.8 M14x1,5x50 RP ZFP 2

133
1083-3029 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM

134
1083-3029 - CJ. ACIONAMENTO ELÉTRICO P/EMBREAGEM
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 4810-1202 ARRUELA LISA 304 8,5/22X2 4
2 7310-5344 CABO ALIMENTAÇÃO FAROLETE RBK/KANUDO 1
3 7310-5345 CABO ALIMENTAÇÃO ENERGIA RBK/KANUDO 1
4 7310-5346 CABO ALIMENTAÇÃO ENERG.TRATOR RBK/KANUDO 1
5 7310-5347 CABO ALIMENTAÇÃO EMBREAGEM RBK 1
6 7310-5349 CENTRAL RBK / KANUDO 1
7 7911-4244 FAROL VINCO (C210) 2
8 9100-6041 ARRUELA LISA ABA LARGA 304 5,3/15 4
9 9100-6133 PF. SX. INOX M05X35x0.8 A2 MART DIN 933 4
10 9100-6178 PORCA AUTOTRAV. BAIXA A2-70 M5 4
11 9100-6991 ADESIVO CENTRAL ELÉTRICA NINJA 1

135
1078-3095 - CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR.

136
1078-3095 - CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR.
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-3041 KIT BATENTE COMPORTA P/ADUBO 1
2 1074-4902 KIT HIDRÁULICO COMPORTA REBOKE 16000 1
3 1074-4903 KIT HIDRÁULICO CARACOL REBOKE 16000 1
4 5301-3084 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 6995 RETOx90G 1
5 5301-3085 MANGUEIRA C/TERM 3/8" x 7495 RETOx90G 1
6 5301-3088 "MANGUEIRA C/TERM 3/8"" x 4065 RETOx90G" 2
7 9100-0085 ADAPT. R. M-M 9/16 RINGx3/4 JIC 409-12 4
8 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 4

137
1078-3093 - CJ ACIONAM CARDAN/CILINDRO HIDRÁUL

138
1078-3093 - CJ ACIONAM CARDAN/CILINDRO HIDRÁUL
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-3088 CJ ACIONAM CARDAN SÍMPLES 1
2 1078-3095 CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR. 1
3 9900-3054 CAIXA ADAPT 430x460x1380 (MEDIA) 1

139
1078-3088 - CJ ACIONAM CARDAN SÍMPLES

140
1078-3088 - CJ ACIONAM CARDAN SÍMPLES
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1077-4116 CARDAN 06RAN.E.RAP.x6R.AP.LAT.INT.x950TB 1
2 1078-4102 EIXO ESTRIADO 1
3 7410-3084 MANCAL P/CARDAN 1
4 7415-4103 CONJUNTO CARDAN AGRÍCOLA TUBO QUADRADO 1
5 7415-4136 CARDAN 06RAN.ENG.RAP.x650TB 1
6 9100-0145 ADESIVO GRAXEIRA 1
7 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
8 9100-0552 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 12,2 ZB 2
9 9100-0978 LIMITADOR DE TORQUE LT9002-Z INPEL 1
10 9100-0982 ROLAMENTO ESFERAS C/ ANEL GE (35x72x51.3) 1
11 9100-0988 CJ. MANCAL FLANGE C/ ROLAMENTO RCJT35 1
12 9100-0991 MANCAL FLANGE 2 FUROS PFL 207 ZB 2
13 9100-1275 PARAFUSO FRANCES 8.8 M10x30 ZFP 2
14 9100-2352 PARAFUSO SEXT 8.8 M12x40 RT ZFP 2
15 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
16 9100-2908 PORCA SEXT 8 M12 ZFP 2
17 9100-4525 GRAXA BASE LITIO NGLI-2 (170KG) 1

141
7410-3084 - MANCAL P/CARDAN

142
7410-3084 - MANCAL P/CARDAN
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 7310-3039 CJ. MANCAL CARDAN 1
2 7415-2032 SUPORTE MANCAL CARDAN 1
3 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 6
4 9100-2345 PARAFUSO SEXT 8.8 M16x50 RT ZFP 4
5 9100-2350 PARAFUSO SEXT 8.8 M10x40 RT ZFP 6
6 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 6
7 9100-2909 PORCA SEXT AUTOTRAV BAIXA 8 M16 ZFP 4

143
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN

144
7310-3039 - CJ. MANCAL CARDAN
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 2580-1111 APOIO DISCO 1
2 7310-4336 EIXO TRANSMISSÃO CARDAN COD:88184 1
3 9100-0205 ANEL ELÁSTICO 502.062 2
4 9100-0932 GRAXEIRA RETA CURTA M 8 x1 1
5 9100-3118 RETENTOR 35x62x9.5 00800 BA 2
6 9100-3241 ROLAMENTO ESFERAS 6007 (35x62x14) 2

145
1074-3141 - CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR/CILÍNDRO HIDR

146
1074-3141 - CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR/CILÍNDRO HIDR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-3129 CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR 1
2 1078-3095 CJ.ACIONAMENTO CILÍNDROS HIDR. 1

147
1074-3129 - CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR

148
1074-3129 - CJ ACIONAM HIDRÁUL TRATOR
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1054-3003 "MANGUEIRA C/TERM 1/2""x6000 90GxRETO" 1
2 1060-1168 SUPORTE FILTRO 1
3 6120-3058 CJ. MANGUEIRA 1/2x6612 CURVA/ERM 1
4 7720-3014 CJ. MANGUEIRA 1/2 x 2200 CURVO/CURVO 1
5 9100-0070 ADAPTADOR RETO M24x1,5 X 7/8" UNF 2
6 9100-0118 ADAPTADOR RETO M24X1,5 x 3/4"BSP 2
7 9100-0346 ANEL ORING 3-910 2
8 9100-0546 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 6,1 ZB 4
9 9100-0550 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 10,2 ZB 2
10 9100-0586 ARRUELA VEDAÇÃO ALUMINIO 26,5/31,5X2,0 2
11 9100-0790 ENG. RÁPIDO 1/2 NPT PLUG 1
12 9100-1622 FILTRO PRESS.(HIDRAFIL PR30-2B-10A) 1
13 9100-2321 PARAFUSO SEXT 5.8 M6x16 RT ZFP 4
14 9100-2325 PARAFUSO SEXT 5.8 M10x25 RT ZFP 2
15 9100-2900 PORCA SEXT 8 M10 ZFP 2
16 9100-3657 ADESIVO ATENÇÃO FILTRO 1
17 9100-3825 MOTOR HIDRÁULICO TX. VARIAVEL 195 CM3 1

149
1078-OPCIO. - OPCIONAIS

150
1078-OPCIO. - OPCIONAIS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1074-3036 CJ CALÇO REB14P 1
2 1078-3100 CJ BALANCA REB14/16 1

151
1074-3036 - CJ CALÇO REB14P

152
1074-3036 - CJ CALÇO REB14P
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1073-2045 TORRE TRASEIRA 2
2 1074-2041 TORRE CENTRAL 2
3 1074-2042 TORRE DIANTEIRA 2
4 9100-0570 ARRUELA PRESSÃO PESADA AÇO 20,2 ZB 24
5 9100-2404 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x50 RT ZFP 24
6 9100-2897 PORCA SEXT 8 M20 ZFP 24

153
1078-3100 - CJ BALANCA REB14/16

154
1078-3100 - CJ BALANCA REB14/16
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1078-4110 BALANCA REB 14/16 (242) 1
2 9100-2405 PARAFUSO SEXT 8.8 M20x60 ZFP 24
3 9100-3757 ARRUELA LISA 304 21 48
4 9100-3768 PORCA SEXT. A2-70 M20 24
5 9100-5152 ADESIVO ATENÇÃO CAIXA JUNÇÃO 1
6 MANU-1080-BLN MANU-1080BLN 1

155
1078-ADES. - ADESIVOS

156
1078-ADES. - ADESIVOS
Nom Código Descrição Qtd.
e
1 1056-3118 CJ. ADESIVOS NR 12 REBOKE 1
2 1078-3030 CJ. ADESIVOS REBOKE 16000 PLUS 1

157