Você está na página 1de 8

(1) CABEÇOTE (1) CABEÇOTE MOTOR A GASOLINA - TG25

Pos Código Descrição Aplicação Qtd


89 TGAE1507074 VELA TG25 / TF25 1
6 TGAE1507070 PARAFUSO M6x15 TG25 4
7 TGAE1507069 PARAFUSO REGULAGEM VÁLVULA TG25 2
13 TGAE1507064 SUPORTE DO BALANCIN TG25 1
58 TGAE1505023 GUIA TG25 / TF25 4
71 TGAE1507077 PRISIONEIRO DO ESCAPAMENTO TG25 / TF25 2
79 TGAE1506042 PARAFUSO M6x25 TG25 / TF25 12
80 TGAE1507073 TAMPA DE VÁLVUL TG25 / TF25 1
81 TFAE1507081 TUBO DO RESPIRO TF25 1
82 TGAE1507072 JUNTA DA TAMPA DE VÁLVULA TG25 / TF25 1
83 TGAE1507075 PORCA REGULAGEM VÁLVULA TG25 / TF25 2
84 TGAE1507067 BALANCIN TG25 1
TFAE1507067 BALANCIN EXAUSTÃO TF25 1
85 TGAE1507068 BALANCIN TG25 1
TFAE1507068 BALANCIN ADMISSÃO TF25 1
87 TGAE1507065 ANEL ELÁSTICO TG25 / TF25 2
88 TGAE1507066 EIXO DO BALANCIN TG25 2
TFAE1507066 EIXO DO BALANCIN TF25 2
90 TGAE1507063 RETENTOR DE VÁLVULA TG25 / TF25 2
91 TGAE1507062 MOLA DA VÁLVULA TG25 / TF25 2
92 TGAE1507061 TAMPA DA CANALETA DE ÓLEO TG25 / TF25 1
93 TGAE1507071 PARAFUSO M8x55 TG25 / TF25 4
94 TGAE1507060 CABEÇOTE COMPLETO TG25 1
TFAE1507060 CABEÇOTE COMPLETO TF25 1
95 TGAE1507059 VÁLVULA DE EXAUSTÃO TG25 / TF25 1
96 TGAE1508055 VALVULA DE ADMISSÃO TG25 / TF25 1
97 TGAE1507046 JUNTA DO CABEÇOTE TG25 / TF25 1
104 TGAE1507048 VARETA DA VÁLVULA TG25 / TF25 2
105 TGAE1507047 SEGUIDOR TG25 / TF25 2
TGAE1507050 CONJUNTO BALANCIM TF25 1
108 TGAE1507076 PRSIONEIRO DO CARBURADOR TG25 / TF25 2

33 34
(2) BLOCO DO CILINDRO / PISTÃO BIELA (2) BLOCO DO CILINDRO MOTOR A GASOLINA - TG25
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1505018 BLOCO DO CILINDRO TG25 1
TFAE1505018 BLOCO DO CILINDRO TF25 1
2 TGAE1505021 PARAFUSO DRENO ÓLEO TG25 / TF25 2
3 TGAE1505022 ARRUELA PARAFUSO DRENO TG25 / TF25 2
4 TGAE1505023 PINO TG25 / TF25 4
5 TGAE1505025 RETENTOR TG25 / TF25 1
6 TGAE1505024 ROLAMENTO 6203 TG25 / TF25 1
7 TGAE1505027 SENSOR DE ÓLEO TG25 / TF25 1
8 TGAE1505028 PARAFUSO TG25 / TF25 2
9 TGAE1505045 CHAPA TG25 / TF25 1
10 TGAE1506040 JUNTA DO BLOCO TG25 / TF25 1
11 TGAE1506041 TAMPA DO CARTER TG25 / TF25 1
12 TGAE1506042 PARAFUSO M6x25 TG25 / TF25 12
13 TGAE1506043 O" RING TG25 / TF25 2
14 TGAE1506044 VARETA DE ÓLEO TG25 / TF25 2

2A PISTÃO BIELA MOTOR A GASOLINA - TG25


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1508056N JOGO DE ANÉIS TG25 1
TFAE1508056 JOGO DE ANÉIS TF25 1
2 TGAE1508052 CONJ. PINO PISTÃO E TRAVAS TG25 / TF25 1
2A TGAE1508053 TRAVA DO PINO DO PISTÃO TG25 / TF25 1
3 TGAE1508054 PISTÃO TG25 1
TFAE1508054 PISTÃO TF25 1
4 TGAE1508048 CONJUNTO BIELA TG25 / TF25 1

35 36
(3) VIRABREQUIM / CARBURADOR / TANQUE / PAINEL (3) VIRABREQUIM MOTOR A GASOLINA - TG25
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
51 TGAE1505025 RETENTOR DE ÓLEO TG25 / TF25 2
41 TGAE1509034 EIXO DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
42 TGAE1509037 PINO TG25 / TF25 2
43 TGAE1509035 ARRUELA TG25 / TF25 1
44 TGAE1509036 ENGRENAGEM DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
45 TGAE1509038 CONTRAPESO TG25 / TF25 2
46 TGAE1509039 SEGUIDOR DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
53 TGAE1509026 ENGRENAGEM DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
54 TGAE1509030 CHAVETA TG25 / TF25 2
55 TGAE1509029 VIRABREQUIM TG25 / TF25 1
TG12000355 VIRABREQUIM EIXO CONICO TG1200 / TF1200 1
56 TGAE1509031 ENGRENAGEM COMANDO VALVULASTG25 1
56 TFAE1509031 ENGRENAGEM COMANDO VALVULASTF25 1
59 TGAE1509032 ROLAMENTO 6303 TG25 / TF25 1
64 TFAE1509064 PINO A TF25 1
65 MOLA TF25 1
66 PINO TF25 1
67 PINO B TF25 1
68 CONTRAPESO TF25 1
69 TFAE1509069 CLIP TF25 1
70 TGAE1509033 COMANDO DE VÁLVULA TG25 1
70 TFAE1509033 COMANDO DE VÁLVULA TF25 1

CARBURADOR MOTOR A GASOLINA - TG25


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
TGAE1512079 CARBURADOR COMPLETO TG25 1
TFAE1512079 CARBURADOR COMPLETO TF25 1
1 TGAE1514120 CORPO DO CARBURADOR TG25 1 TGAE1514120 1
TFAE1514120 CORPO DO CARBURADOR TF25 1
2 TGAE1514121 PINO TG25 / TF25 1 TGAE1514121 2
3 TGAE1514122 DIFUSOR TG25 / TF25 1 TGAE1514122 3
4 TGAE1514123 BÓIA TG25 / TF25 1 TGAE1514123 4
5 TGAE1514124 O'RING CUBA TG25 / TF25 1 TGAE1514124 5
6 TGAE1514125 CUBA TG25 / TF25 1 TGAE1514125 6
7 TGAE1514126 ARRUELA TG25 / TF25 1 TGAE1514126 7
8 TGAE1514127 PARAFUSO DA CUBA TG25 / TF25 1 TGAE1514127 8
9 TGAE1514128 AGULHA TG25 / TF25 1 TGAE1514128 9
10 TGAE1514129 SEDE TG25 1 TGAE1514129 10
TFAE1514129 SEDE TF25 1
11 TGAE1512077 JUNTA DO CARBURADOR TG25 / TF25 3
12 TGAE1512078 COLETOR TG25 / TF25 1
13 TGAE1512079 COLETOR TG25 1

TANQUE / PAINEL MOTOR A GASOLINA - TG25


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1513107 TAMPA DO TANQUE TG25 / TF25 1
2 TGAE1513106 PENEIRA DO TANQUE TG25 / TF25 1
3 TGAE1513105 TANQUE DE COMBUSTÍVEL TG25 / TF25 1
4 TGAE1513118 PARAFUSO M 3.2×13 TG25 / TF25 1
5 TGAE1513119 PARAFUSO M4.2×8 TG25 / TF25 1
6 TGAE1513120 MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL TG25 / TF25 1
7 TGAE1513121 MANGUEIRA DE COMBUSTÍVEL TG25 / TF25 1
8 TGAE1513117 PRESILHA TG25 / TF25 1
9 TGAE1513116 TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL TG25 1
TFAE1513116 TF25 1
10 TGAE1513115 PAINEL TG25 / TF25 1

37 38
(4) CONTROLE DE ROTAÇÃO / VOLANTE / BOBINA (4) CONTROLE ROT MOTOR A GASOLINA - TG25
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1514086 PLACA DE PRESSÃO TG25 / TF25 1
2 TGAE1514087 ARRUELA TG25 / TF25 2
3 TGAE1514089 ALAVANCA DO ACELERADOR TG25 / TF25 1
4 TGAE1512081 SUPORTE DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
5 TGAE1514091 TRAVA TG25 / TF25 1
6 TGAE1514092 MOLA TG25 / TF25 1
7 TGAE1514093 PARAFUSO M5x30 TG25 / TF25 1
8 TGAE1514103 MOLA TG25 / TF25 1
9 TGAE1514102 HASTE TG25 / TF25 1
10 TGAE1514101 ALAVANCA DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
11 TGAE1514099 PORCA TG25 / TF25 2
12 TGAE1514100 MOLA DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
13 TGAE1514098 TRAVA TG25 / TF25 1
14 TGAE1514097 ARRUELA TG25 / TF25 2
15 TGAE1514096 ANEL TG25 / TF25 1
16 TGAE1514095 EIXO DO GOVERNADOR TG25 / TF25 1
17 TF251514001 CONJUNTO ALAVANCA ACEL. TF25

VOLANTE / BOBINA MOTOR A GASOLINA - TG25


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
19 TGAE1510011 PORCA TG25 / TF25 1
12 TGAE1510012 TAMPA TG25 / TF25 1
20 TGAE1510013 CUBO DE PARTIDA TG25 1
20 TFAE1510013 CUBO DE PARTIDA TF25 1
21 TGAE1510014 VENTOINHA TG25 / TF25 1
22 TGAE1510015 VOLANTE TG25 / TF25 1
23 TF25 1
25 TGAE1510016 CONDUTOR DE AR TG25 / TF25 1
18 TGAE1510017 CONDUTOR DE AR TG25 / TF25 1
37 TGAE1510094 DIODO TG25 / TF25 1
33 TGAE1510122 BOBINA TG25 / TF25 1
32 TFAE1510032 CABO DE ATERRAMENTO TF25 1
13 TF120010000 PARAFUSO ACELERADOR TF1200CX 1
14 MOLA ACELERADOR 1
16 BASE CONJUNTO ACELERADOR 1
17 PLACA AJUSTE ACELERADOR 1

39 40
(5) PARTIDA / FILTRO DE AR / ESCAPAMENTO (5) PARTIDA RETRÁTIL MOTOR A GASOLINA - TG25
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1511001 MANÍPULO DE PARTIDA TG25 / TF25 1
2 TGAE1505002 PARAFUSO M6x10 TG25 / TF25 3
3 TGAE1511003 TAMPA DE PARTIDA TG25 1
TFAE1511003 TAMPA DE PARTIDA TF25 1
4 TGAE1511004 CORDA DE PARTIDA TG25 / TF25 1
5 TGAE1511005 MOLA DE PARTIDA TG25 1
TFAE1511005 MOLA DE PARTIDA TF25 1
6 TGAE1511006 POLIA DE PARTIDA TG25 1
TFAE1511006 POLIA DE PARTIDA TF25 1
7 TGAE1511007 CACHORRETE TG25 1
TFAE1511007 CACHORRETE TF25 1
8 TGAE1511008 MOLA DO CACHORRETE TG25 1
TFAE1511008 MOLA DO CACHORRETE TF25 1
9 TGAE1511009 GUIA TG25 1
TFAE1511009 GUIA TF25 1
10 TGAE1511010 ARRUELA TRAVA TG25 1
TFAE1511010 ARRUELA TRAVA TF25 1
11 TGAE1511010A PARTIDA RETRÁTIL COMPLETA TG25 1
TFAE1511010A PARTIDA RETRÁTIL COMPLETA TF25 1
TFAE1511010AB Partida Retrátil completa modelo 2009 TF25 1

FILTRO DE AR MOTOR A GASOLINA


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1512080 BASE DO FILTRO DE AR TG25 / TF25 1
2 TGAE1512082 TELA DO FILTRO DE AR TG25 / TF25 1
3 TGAE1512083 FILTRO DE AR TG25 / TF25 1
4 TGAE1512084 TAMPA DO FILTRO DE AR TG25 / TF25 1
5 TGAE1512085 PARAFUSO DA TAMPA TG25 / TF25 2
6 TGAE1512086 CONJ. FILTRO AR COMPLETO TG25 / TF25 1

ESCAPAMENTO MOTOR A GASOLINA - TG25


Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TGAE1515109 JUNTA DO ESCAPE TG25 / TF25 1
2 TGAE1515110 ARRUELA TG25 / TF25 2
3 TGAE1515111 ARRUELA DE PRESSÃO TG25 / TF25 2
4 TGAE1515112 PORCA M8 TG25 / TF25 2
5 TGAE1515113 ESCAPAMENTO TG25 / TF25 1
6 TGAE1515114 COBERTURA DO ESCAPAMENTO TG25 / TF25 1

41 42
(1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG 1200 (1) CONJUNTO GERADOR SÉRIE "CX" TG 1200
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TG120002001 PARAFUSO M8x35 TG1200CX / TF1200CX 4
2 TG120001002S PARAFUSO M8x20 TG1200CX / TF1200CX 4
3 TG120002003s ARRUELA TG1200CX / TF1200CX 4
4 TG120003004 COXIM TG1200CX 4
TF120003004 COXIM TF1200CX 4
5 TG120001005B QUADRO TG1200CX / TF1200CX 1
7 TG120003007 PORCA M8 TG1200CX / TF1200CX 4
8 TG120003008 SUPORTE TG1200CX 1
TF120003008 SUPORTE TF1200CX 1
12 TG120003050 ALTERNADOR COMPLETO TG1200CX 1
TF120003050 ALTERNADOR COMPLETO TF1200CX 1
149 TF120001149 COXIM TF1200CX 2
150 TF120003013 AMORTECEDOR 45º TF1200CX 4

7
8

6
7 6
2
5

3
1 1
2 2

12

20
(2) PAINEL SÉRIE "CX" TG1200 (2) PAINEL SÉRIE "CX" TG1200
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
2 TG120002044 SUPORTE DO CAPACITOR TG1200CX / TF1200CX 1
158 TF120002158 CAIXA DO PAINEL TF1200CX 1
160 TG120002046 CAPACITOR TG1200CX / TF1200CX 1
162 TG120002003 PAINEL TG1200CX 1
TF120002003 PAINEL TF1200CX 1
163 TF120002163 PARAFUSO DO PAINEL M6x16 TF1200CX 4
164 TF120002164 LÂMPADA PILOTO TF1200CX 1
165 TF120002165 CHAVE LIGA/DESL. DO MOTOR TF1200CX 1
166 TF120002166 TERMINAL TERRA TF1200CX 1
167 TG120002049 VOLTÍMETRO TG1200CX / TF1200CX 1
169 TG120002042 TOMADA CA TG1200CX / TF1200CX 2
170 TF120002170 DISJUNTOR AC TF1200CX 1
171 TG120002045 DISJUNTOR CC TG1200CX / TF1200CX 1
172 TF120002172 TOMADA CC TF1200CX 1
173 TF120002173 FIAÇÃO DAS TOMADAS TF1200CX 1
174 TF120002174 PORCA FIXAÇÃO TOMADAS TF1200CX 4

(3) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG1200 (3) ALTERNADOR SÉRIE "CX" TG1200
7 TG120001025 TAMPA FRONTAL DO ALT. TG1200CX / TF1200CX 1
10 8 TG120001026 ROTOR TG1200CX 1
7 11 TF120001026 ROTOR 110V TF1200CX 1
8
9 TG120001026-220 ROTOR TG1200CX 1
TF120001026-220 ROTOR 220V TF1200CX 1
9 TGAE1505024 ROLAMENTO DE ESFERAS TG1200CX / TF1200CX 1
10 TG120001028 ESTATOR TG1200CX 1
TG120001028-220 ESTATOR 220V TG1200CX 1
TF120001028 ESTATOR TF1200CX 1
TF120001028-220 ESTATOR 220V TF1200CX 1
11 TG120001029 PONTE RETIFICADORA TG1200CX / TF1200CX 1
12 TG120001033 COBERTURA DO ESTATOR TG1200CX / TF1200CX 1
15 13 TG120001036 TAMPA DO ALTERNADOR TG1200CX 1
TF120001036 TAMPA DO ALTERNADOR TF1200CX 1
14 TG120001039 PARAFUSO M6x90 TG1200CX / TF1200CX 4
15 TG120001040 TAMPA TG1200CX / TF1200CX 1
16 TG120002041 PAINEL COMPLETO TG1200CX / TF1200CX 1
136 TF120003136 PROTETOR DE FIOS TF1200CX 1
144 TF120003144 PRISIONEIRO DO ROTOR TF1200CX 1

14
12
13

21
(4) TANQUE DE COMBUSTÍVEL "CX" TG1200 (4-5) TANQUE / ESCAPAMENTO SÉRIE "CX" TG1200
Pos Código Descrição Aplicação Qtd
1 TG120004020 MEDIDOR DE COMBUSTÍVEL TG1200CX / TF1200CX 1
2 TG120004022 TAMPA DO TANQUE TG1200CX / TF1200CX 1
3 TG120004021 PENEIRA DO TANQUE TG1200CX / TF1200CX 1
4 TG120004004 PARAFUSO M6X16 TG1200CX / TF1200CX 4
5 TG120004005 ARRUELA TG1200CX / TF1200CX 4
6+7 TG120004017 AMORTECEDOR TG1200CX 4
TF120004017 AMORTECEDOR TF1200CX 4
8 TG120004019 TANQUE TG1200CX 1
TF120004019 TANQUE TF1200CX 1
9 TG120004024 TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL TG1200CX 1
TF120004024 TORNEIRA DE COMBUSTÍVEL TF1200CX 1
10 TF120004010 PRESILHA DA MANGUEIRA TG1200CX / TF1200CX 2
11 TG120004023 MANGUEIRA TG1200CX / TF1200CX 1
23 TF120005023 JUNTA DO COLETOR DO ESCAPE TF1200CX 1
24 TF120005024 COLETOR DO ESCAPAMENTO TF1200CX 1
27 TG120004014 JUNTA DO ESCAPE TG1200CX 1
TF120004014 JUNTA DO ESCAPE TF1200CX 1
28 TG120004015 ESCAPAMENTO TG1200CX / TF1200CX 1
TG120004015B ESPAPAMENTO MOD. 2009 TF1200CX MOD. 2009 1

(5) ESCAPAMENTO "CX" TG1200