Você está na página 1de 13

CUMMINS

CUMMINS - 4B/BTA - 3.9L

CABEÇOTE

TAMPA VÁLVULAS

60.425-SI
Nº ORIG.3902666 TAMPA DISTRIBUIÇÃO

60.404-SC COLETOR ESCAPAMENTO


Nº ORIG.3.283.569 (MULTICAMADAS )

CARTER 60.421-FL
Nº ORIG.3927154

TUBO DA ADMISSÃO 60.583-SC


Nº ORIG. 3914385
60.416-AN
Nº ORIG. 3938162

60.424-AN
Nº ORIG. 3937604
JUNTA

TAMPA LATERAL
60.422-AN
COLETOR ADMISSÃO Nº ORIG. 3938153 60.427-BO
Nº ORIG. 3283767 60.569-AN
Nº ORIG.3.938.157

VED.PRIS.TPA DE BOMBA INJETORA VÁLVULA TERMOSTATICA


VALVULAS 4BT

60.440-BO
Nº ORIG.3.935.449
60.563-AN 60.531-AN
TAMPA TRASEIRA Nº ORIG. 3931607 Nº ORIG. 3920336

CARCAÇA ENGRENAGEM
REGULADOR
TUBO DRENO ÓLEO PINO CARCAÇA

60.482-AN
Nº ORIG. 3938156 60.564-AN
60.648-AN 60.566-SC
Nº ORIG. 3938159 Nº ORIG. 3937706/3931350 Nº ORIG. 3.905.595

SAIDA CONEXÃO DA ANEL TURBINA TAMPA RESFRIADOR RESFRIADOR ÓLEO


TURBINA

64 mm

60.571-AI
Nº ORIG. 3.354.864
60.451-AI 60.472-SC
60.471-SC
Nº ORIG. 3912220 Nº ORIG. 3929792
Nº ORIG. 3942914/3929791

BASE DA TURBINA TAMPA PLATO PLACA TAMPA DA DISTRIB. BOMBA HIDRÁULICA

60.453-AI 60.682-SC 60.561-CB 60.492-AN


Nº ORIG. 3901356 Nº ORIG.3931348 Nº ORIG.3908096 Nº ORIG. 154916

76
CUMMINS - 4B/BTA - 3.9L
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.440-CB-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS 4B 4 CILINDROS
60.440-OR-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS 4B 4 CILINDROS C/RETENTOR
60.440-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS 4B 4 CILINDROS
60.440-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS 4B 4 CILINDROS C/RETENTOR
60.440-OR-SC JOGO DE JUNTAS COMPLETO CUMMINS 4B 4 CILINDROS C/RETENTORES

BOMBA DE ÓLEO BOMBA HIDRAULICA BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO VEDADOR

60.440-OR-RV
60.440-OR-RB
60.440-CB-RB

60.440-CB-RV
60.440-OR-SC
Nº SPAAL
Qtde.

60.442-BO 60.404-SC 1 1 1
Nº ORIG. 3.923.331 60.416-AN 1 1 1
60.421-FL 4 4 4
60.568-AN 60.483-AN 60.687-PE
60.422-AN 2 2 2
Nº ORIG. 3918340 Nº ORIG. 3008400 Nº ORIG.3930139
60.424-AN 2 2 2
60.425-SI 4 4 4
60.427-BO 1 1 1
RETENTOR HASTE VÁLVULAS RETENTOR DIANTEIRO RETENTOR TRASEIRO 1
60.432-BO 1 1
60.434-BO 1 1 1
60.435-SI 4 4 4
60.436-BO 1 1 1
60.437-BO 1 1 1
60.438-BO 1 1 1
60.0463-F 60.0461-T 60.5294-T 60.439-BO 1 1 1
Nº ORIG. 3921640 Nº ORIG.3904353 Nº ORIG. 3909410 60.440-BO 6 6 6
60.441-FB 8 8 8
ARRUELA ARRUELA
60.442-BO 1 1 1
ARRUELA GEMEA INJETOR ANEL O’RING ARRUELA 60.451-AI 1 1 1
60.453-AI 1 1 1
AA0-71-AC AA-614-AL 60.471-SC 1 1 1
60.633-EP 60.441-FB 60.472-SC 1 1 1
Nº ORIG. 3910824 ANEL VEDADOR
60.482-AN 1 1 1
60.483-AN 1 1 1
60.638-CU ANEL VEDADOR INJETOR
Nº ORIG.3903380 60.492-AN 1 1 1
60.663-VI 60.531-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3.913.994 60.561-CB 1 1 1
ARRUELA CARTER ARRUELA CARTER
AA-734-CU ANEL VEDADOR 60.563-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3909886/3906659 60.564-AN 1 1 1
ANEL VEDADOR 60.566-SC 1 1 1
60.568-AN 1 1 1
60.569-AN 1 1 1
AA-238-CU AA-277-CU
Nº ORIG.3920773 Nº ORIG. 3902425 60.438-BO 60.571-AI 1 1 1
Nº ORIG. 3.906.696 60.583-SC 1 1 1
60.434-BO 60.638-CU 4 4 4
ANEL VEDADOR ANEL VEDADOR ANEL VEDADOR 6
Nº ORIG. 3.936.876 60.633-EP 6 6
60.648-AN 1 1 1
ANEL VEDADOR
60.663-VI 1 1 1
60.665-VI 1 1 1 1 1
60.668-BO 1 1 1
60.665-VI
60.432-BO 60.439-BO 60.682-SC 1 1 1
Nº ORIG. 3.915.772
Nº ORIG. 3.906.694 Nº ORIG. 3.915.800 60.687-PE 4 4 4
60.436-BO
60.0461-T 1 1
Nº ORIG. 3.906.697
60.0463-F 8 8
PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE
(KIT VENDIDO SEPARADAMENTE) 60.5294-T 1 1 1 1 1
ANEL VEDADOR AA-071-AC 2 2 2
ANEL VEDADOR AA-614-AL 4 4 4
DA TAMPA TRASEIRA AA-238-CU 2 1 1 1 1
AA-277-CU 4 2 2 2 2
AA-734-CU 6 6 6

60.668-BO 60.437-BO 60.440-KP - COMPOSIÇÃO


Nº ORIG.3912473 Nº ORIG. 3.906.698 10 UNIDADES M12 X 1,75 X 120
04 UNIDADES M12 X 1,75 X 70
77
CUMMINS - 6B/BT - 5.9L
CABEÇOTE

TAMPA DE VÁLVULA

60.425-SI TAMPA DISTRIBUIÇÃO


60.406-SC Nº ORIG.3902666
Nº ORIG.3.283.335

CARTER

60.583-SC
Nº ORIG. 3914385
60.516-AN
Nº ORIG. 3937072

TUBO DO COLETOR
TAMPA LATERAL ADMISSÃO

60.527-BO
Nº ORIG. 3284623
TAMPA DISTRIBUIÇÃO
60.424-AN
VÁLVULA TERMOSTÁTICA Nº ORIG. 3931604
TAMPA TRASEIRA
COLETOR ESCAPAMENTO
(MULTICAMADAS)
60.531-AN
Nº ORIG. 3920336
60.584-SC
60.421-FL Nº ORIG. 3918673
60.564-AN
Nº ORIG.3928493 Nº ORIG.3927154

CARCAÇA ENGRENAGEM

JUNTA
60.582-AN 60.423-AN
COLETOR ADMISSÃO Nº ORIG. 3938152
Nº ORIG.3931351

60.566-SC
Nº ORIG. 391349
BASE DA TURBINA SAIDA CONEXÃO BOMBA INJETORA
DA TURBINA
TUBO DRENO ÓLEO JUNTA

60.648-AN 60.569-AN
60.453-AI 60.451-AI 60.563-AN Nº ORIG. 3937706/3931350 Nº ORIG.391383
Nº ORIG. 3901356 Nº ORIG. 3912220 Nº ORIG. 3931607

TAMPA RESFRIADOR RESFRIADOR ÓLEO FILTRO ÓLEO

60.471-SC 60.472-SC 60.473-SC


Nº ORIG. 3942914/3929791 Nº ORIG. 3929792 Nº ORIG. 3942915

78
CUMMINS - 6B/BT - 5.9L
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.460-CB-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS SERIE B 6 CILINDROS
60.460-OR-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS SERIE B 6 CILINDROS C/RETENTOR
60.460-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS 6B
60.460-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS 6B C/RETENTOR
60.460-OR-SC JOGO DE JUNTAS COMPLETO CUMMINS 6B C/RETENTORES

BOMBA HIDRÁULICA COMPRESSOR TAMPA PLATO PLACA TAMPA

60.460-OR-RV
60.460-OR-RB
60.460-OR-SC

60.460-CB-RB

60.460-CB-RV
Nº SPAAL
Qtde.

60.682-SC
Nº ORIG.3931348 60.561-CB 60.406-SC 1 1 1
Nº ORIG.3908096
60.562-SC 60.421-FL 6 6 6
Nº ORIG. 3008400 60.423-AN 2 2 2
60.568-AN VEDADOR
ANEL O’RING ARRUELA 60.424-AN 2 2 2
Nº ORIG. 3918340
60.425-SI 6 6 6
60.432-BO 1 1 1
BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO 60.633-EP 60.441-FB 60.433-SI 1 1 1 1 1
Nº ORIG. 3910824 Nº ORIG. 3.928.759 60.442-BO 60.434-BO 1 1 1 1 1
Nº ORIG. 3.923.331 60.435-SI 6 6 6
BICO REFRIADOR VED.PRIS.DA TPA DE
60.436-BO 1 1 1
VALVULA ARRUELA ARRUELA 60.437-BO 1 1 1
60.438-BO 1 1 1
60.687-PE
60.439-BO 1 1 1
Nº ORIG.3930139 60.688-PE
60.435-SI AA-071-AC AA-614-AL 60.441-FB 8 8 8
Nº ORIG.3901020
Nº ORIG. 3.930.543
RETENTOR TRASEIRO 60.442-BO 1 1 1
RETENTOR DIANTEIRO 60.451-AI 1 1 1
RETENTOR HASTE VÁLVULAS 60.453-AI 1 1 1
60.471-SC 1 1 1
60.472-SC 1 1 1
60.473-SC 1 1 1
60.516-AN 1 1 1
60.0461-T 60.527-BO 1 1 1
60.5294-T
60.0463-F Nº ORIG. 3904353 60.531-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3909410
Nº ORIG. 3921640 60.561-CB 1 1 1
ARRUELA GEMEA INJETOR ARRUELA VEDAÇÃO 60.562-SC 1 1 1
ARRUELA CARTER ARRUELA CARTER
60.563-AN 1 1 1
60.564-AN 1 1 1
60.566-SC 1 1 1
AA-734-CU
Nº ORIG. 3906659 60.568-AN 1 1 1
AA-238-CU AA-277-CU ANEL TURBINA 60.569-AN 1 1 1
60.638-CU Nº ORIG.3920773 Nº ORIG. 3902425
Nº ORIG.3903380 60.571-AI 1 1 1
ANEL VEDADOR 60.582-AN 1 1 1
ANEL VEDADOR ANEL VEDADOR 64 mm
ANEL VEDADOR 60.583-SC 1 1 1
60.584-SC 1 1 1
60.571-AI 60.633-EP 6 6 6
Nº ORIG. 3.354.864
60.638-CU 6 6 6
60.665-VI 60.434-BO 60.648-AN 1 1 1
60.432-BO 60.433-SI
Nº ORIG. 3.915.772 Nº ORIG. 3.936.876
Nº ORIG. 3.906.694 Nº ORIG. 3.883.284 60.663-VI 1 1 1
ANEL VEDADOR 60.665-VI 1 1 1
ANEL VEDADOR
60.668-BO 1 1 1
PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE 60.682-SC 1 1 1
(KIT VENDIDO SEPARADAMENTE) 60.687-PE 6 6 6
60.439-BO 60.688-PE 6 6 6
ANEL VEDADOR DA 60.436-BO 60.0461-T 1
Nº ORIG. 3.915.800 1
TPA TRASEIRA Nº ORIG. 3.906.697
60.0463-F 12 12
60.5294-T 1 1
ANEL VEDADOR
ANEL VEDADOR AA-071-AC 2 2 2
AA-614-AL 6 6 6
60.668-BO AA-238-CU 2 1 1 1 1
Nº ORIG.3912473 60.460-KP - COMPOSIÇÃO AA-277-CU 6 1 1 1 1
14 UNIDADES M12 X 1,75 X 120 AA-734-CU 6 6 6
60.438-BO
06 UNIDADES M12 X 1,75 X 70
Nº ORIG. 3.906.696
60.437-BO
79
CUMMINS - ISB4 (ELETRÔNICO) INTERACT 3.9L

CABEÇOTE

COLETOR DE ESCAPAMENTO ARRUELA VEDAÇÃO

AA-214-AL

60.221-TM ARRUELA VEDAÇÃO


Nº ORIG.3955339

60.504-ML ( 1,25 mm )
Nº ORIG.2.830.706 AA-742-AL

TAMPA DE VALVULAS
TAMPA DOS BALANCEIROS

60.126-BO 60.127-BO
Nº ORIG. 4899228 Nº ORIG. 4899230

CARTER CARTER

60.116-BO 60.116-AN
Nº ORIG. 44939246 Nº ORIG. 3972701

TAMPA RESFRIADOR RESFRIADOR ÓLEO

SAIDA DA TURBINA

60.452-AI
Nº ORIG. 3932475 60.471-BI
60.272-BO
Nº ORIG. 4895742
Nº ORIG. 4896409
BOMBA HIDRAULICA

MESA TURBINA SAIDA DE OLEO DA TURBINA


ARRUELA VEDAÇÃO

AA-734-CU
Nº ORIG. 3906659

60.453-AI 60.275-AN
Nº ORIG. 3901356 Nº ORIG. 4891288
60.273-SC
Nº ORIG. 4896897

80
CUMMINS -ISB4 (ELETRÔNICO) INTERACT 3.9L
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.540-CB-RVML RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISB 4 CILINDROS
60.540-OR-RVML RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISB 4 CILINDROS C/RETENTOR
60.540-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISB 4 CILINDROS
60.540-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISB 4 CILINDROS C/RETENTEOR
60.540-OR-ML JOGO DE JUNTAS COMPLETOR CUMMINS ISB 4 CILINDROS C/RETENTEOR

60.540-OR-RVML
60.540-CB-RVML
RETENTOR DIANTEIRO
Nº SPAAL

60.540-OR-ML
60.540-OR-RB
60.540-CB-RB
SUCÇÃO BOMBA DE OLEO RETENTOR HASTE VÁLVULAS
Qtde.

60.1640-F
60.116-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3921640
60.116-BO 1 1 1
60.274-AN
Nº ORIG. 4898301 60.126-BO 1 1 1
60.0051-T
Nº ORIG. 4890832 60.127-BO 1 1 1
RETENTOR TRASEIRO RETENTOR TRASEIRO 60.221-TM 4 4 4
60.272-BO 1 1 1
60.273-SC 1 1 1
60.274-AN 1 1 1
60.275-AN 1 1 1
60.452-AI 1 1 1
60.471-BI 1 1 1
60.453-AI 1 1 1
60.504-ML 1 1 1
60.0051-T 1 1
60.0052-T 1 1
60.5294-T 60.0052-T 60.1640-F 16 16
Nº ORIG. 3909410 Nº ORIG. 4890833 60.5294-T 1 1
LINHA VW - 01.07.2003 / 30.06.2006 LINHA VW - 07.2006 / ... 60.667-PE 4 4 4
LINHA FORD - 07.02.2005 / 28.10.2006 LINHA FORD - 11.2006 / ... 60.685-PE 4 4 4
60.687-PE 4 4 4
KB-401 KB-401 1 1 1
BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO KB-402 1 1 1
AA-214-AL 2 2 2
AA-742-AL 4 2 2 2
4 4

60.667-PE BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO


Nº ORIG.3930139

BORRIFADOR PISTÃO ( TAMPÃO)

60.687-PE
60.685-PE Nº ORIG.3937214
Nº ORIG.3901020

KB-402

PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE


(KIT VENDIDO SEPARADAMENTE)

60.540.KP - COMPOSIÇÃO
08 UNIDADES M12 X 1,75 X 130
10 UNIDADES M12 X 1,75 X 150

81
CUMMINS - ISB6 (ELETRÔNICO) INTERACT 5.9L
CABEÇOTE

COLETOR DE ESCAPAMENTO

60.221-TM
Nº ORIG.3955339
60.506-ML ( 1,25 mm )
Nº ORIG.2.830.704
TAMPA DE VALVULAS

RESFRIADOR ÓLEO

60.226-BO
Nº ORIG. 4899226

TAMPA DOS BALANCEIROS

60.272-BO
Nº ORIG. 4896409
60.227-BO
Nº ORIG. 4899231
TAMPA RESFRIADOR

CARTER

60.471-BI
60.216-BO Nº ORIG. 4895742
Nº ORIG. 3934344
BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO

60.687-PE
Nº ORIG.3937214
CARTER
BORRIFADOR SAÍDA PISTÃO

60.667-PE
Nº ORIG.3930139

60.216-AN BORRIFADOR PISTÃO ( TAMPÃO)


Nº ORIG. 3959797

60.685-PE
Nº ORIG.3901020

82
CUMMINS - ISB6 (ELETRÔNICO) INTERACT 5.9L
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.560-CB-RVML RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISB 6 CILINDROS
60.560-OR-RVML RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISB 6 CILINDROS C/RETENTOR
60.560-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISB 6 CILINDROS
60.560-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISB 6 CILINDROS C/RETENTOR
60.560-OR-ML JOGO DE JUNTAS COMPLETO CUMMINS ISB 6 CILINDROS C/RETENTOR

60.560-OR-RVML
60.560-CB-RVML
MESA TURBINA

60.560-OR-ML
SUCÇÃO BOMBA DE OLEO RETENTOR DIANTEIRO

60.560-OR-RB
60.560-CB-RB
Nº SPAAL
Qtde.

60.274-AN 60.216-AN 1 1 1
Nº ORIG. 4898301 60.453-AI 60.216-BO 1 1 1
Nº ORIG. 3901356 60.226-BO 1 1 1
SAIDA DA TURBINA RETENTOR HASTE VÁLVULAS 60.0051-T 60.227-BO 1 1 1
Nº ORIG. 4890832 60.221-TM 6 6 6
60.272-BO 1 1 1
60.273-SC 1 1 1
60.1640-F
60.274-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3.942.989
60.275-AN 1 1 1
RETENTOR TRASEIRO RETENTOR TRASEIRO 1
60.452-AI 1 1
60.452-AI
60.453-AI 1 1 1
Nº ORIG. 3932475
60.471-BI 1 1 1
60.506-ML 1 1 1
SAIDA DE OLEO DA TURBINA 60.0051-T 1 1
60.0052-T 1 1
60.1640-F 24 24
60.5294-T 1 1
60.667-PE 6 6 6
60.275-AN 60.685-PE 6 6 6
Nº ORIG. 4891288 60.5294-T 60.0052-T 60.687-PE 6 6 6
Nº ORIG. 3909410 Nº ORIG. 4890833 AA-214-AL 2 2 2
LINHA VW - 01.07.2003 / 30.06.2006 LINHA VW - 07.2006 / ...
AA-742-AL 4 2 2 2 2
LINHA FORD - 07.02.2005 / 28.10.2006 LINHA FORD - 11.2006 / ...
AA-734-CU 6 6 6
KB-403
KB-403 1 1 1
KB-404 1 1 1
ARRUELA VEDAÇÃO
ARRUELA VEDAÇÃO

AA-214-AL AA-742-AL

BOMBA HIDRAULICA
ARRUELA VEDAÇÃO

AA-734-CU
Nº ORIG. 3906659

60.273-SC
KB-404 Nº ORIG. 4896897

PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE


(KIT VENDIDO SEPARADAMENTE)

60.560.KP - COMPOSIÇÃO
12 UNIDADES M12 X 1,75 X 130
14 UNIDADES M12 X 1,75 X 150

83
CUMMINS - 6C - 8.3L
CABEÇOTE

60.601-SC
Nº ORIG. 3967011
TAMPA DISTRIBUIÇÃO

CARTER

60.677-SC
Nº ORIG. 3917780

60.616-AN
Nº ORIG. 3938160
VED.DO PORTA INJETOR

COLETOR ADMISSÃO TAMPA COLETOR ADMISSÃO


60.689-PE
Nº ORIG.3909886

60.622-AN 60.623-AN
Nº ORIG. 3414311 Nº ORIG.3921440

TAMPA TRASEIRA TAMPA DE VÁLVULAS CARCACA TERMOSTATO

CARCAÇA DA
ENGRENAGEM

60.681-SC
60.645-AN Nº ORIG.3929253
60.671-AN Nº ORIG.3914310
Nº ORIG.3914301 60.626-SI
Nº ORIG.3905449

TAMPA RESFRIADOR (MAQ. RESFRIADOR ÓLEO FILTRO ÓLEO


AGRICOLA) (VEICULAR) (VEICULAR)

60.678-SC
60.673-SC 60.680-SC
Nº ORIG.3918174
Nº ORIG.3914308 Nº ORIG.3929011
BOCAL NIVEL ÓLEO
VEDAÇÃO TAMPA INSPEÇÃO
CONEXAO AR TUBO DRENO ÓLEO
DISTRIBUIÇÃO
TUBO DA ADMISSÃO

60.648-AN
60.535-AN 60.537-AN 60.644BO 60.647-AN Nº ORIG. 3937706/3931350
Nº ORIG. 3354398 Nº ORIG 3.903.475 Nº ORIG.3918779
Nº ORIG.3.354.389

COLETOR DO CONEXÃO ENTRADA DE AR SAÍDA TUBO COMPRESSOR


TURBO ALIMENTADOR SAÍDA TUBO COMPRESSOR
ESCAPAMENTO
(MULTICAMADAS)
100 mm
82 mm

60.624-AI 60.621-FL 60.572-AI 60.646-AN 60.573-AI


Nº ORIG. 3911941 Nº ORIG.3.932.063 Nº ORIG.3.352.494 Nº ORIG. 3917892 Nº ORIG. 3.352.493
84
CUMMINS - 6C - 8.3L
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.660-CB-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS SERIE C
60.660-OR-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS SERIE C - C/RETENTOR
60.660-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS SERIE C
60.660-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS SERIE C - C/RETENTOR
60.660-OR-SC JOGO DE JUNTAS COMPLETO CUMMINS SERIE C - C/RETENTORES

RETENTOR HASTE VÁLVULAS RETENTOR DIANTEIRO RETENTOR TRASEIRO

60.660-OR-RB

60.660-OR-RV
60.660-OR-SC

60.660-CB-RB

60.660-CB-RV
Nº SPAAL
Qtde.
TRAVA DO PRISIONEIRO
COLET. ESCAPAMENTO

60.0643-F 60.535-AN 1 1 1 1 1
Nº ORIG. 3927642/3915707 60.0651-T 60.641-AC 60.537-AN 1 1 1
Nº ORIG.3353977 60.5294-T Nº ORIG. 3914708 60.568-AN 1 1 1
Nº ORIG. 3909410 TUBO ÓLEO 60.572-AI 1 1 1
BOMBA HIDRÁULICA BOMBA HIDRÁULICA 60.573-AI 1 1 1
BICO RESFRIADOR PISTÃO
60.601-SC 1 1 1
60.616-AN 1 1 1
60.672-SC 60.621-FL 6 6 6
Nº ORIG. 3914302 60.622-AN 1 1 1
TAMPA PLATO 60.623-AN 1 1 1
60.667-PE
Nº ORIG.3928031 60.624-AI 1 1 1
60.626-SI 1 1 1
60.568-AN 60.683-AN ANEL VEDACAO 60.631-BO 2 2 2
Nº ORIG. 3918340 Nº ORIG. 3916042 60.632-BO 1 1 1
60.682-SC
60.633-EP 6 6 6
ARRUELA GEMEA INJETOR Nº ORIG.3931348
ANEL VEDADOR BICO CG-047-SI ARRUELA VEDAÇÃO 60.634-BO 1 1 1
INJETOR ARRUELA VEDAÇÃO 60.635-BO 1 1 1
60.636-EP 1 1 1
60.638-CU 7 7 7
AA-175-CU
AA-734-CU AA-146-CU Nº ORIG. 3935172 60.641-AC 12 12 12
60.638-CU Nº ORIG. 3909886/3906659 Nº ORIG.3935171 60.0643-F 12 12
Nº ORIG.3903380 ANEL VEDAÇÃO BOMBA 60.644-BO 1 1 1
D’ÁGUA
ARRUELA CARTER ARRUELA CARTER ARRUELA VEDAÇÃO 60.645-AN 1 1 1
60.646-AN 1 1 1
60.647-AN 1 1 1
60.648-AN 1 1 1
AA-238-CU 60.662-SI 1 1 1
AA-277-CU
Nº ORIG.3920773 AA-296-CU 60.662-SI 60.663-VI 1 1 1
Nº ORIG. 3902425
Nº ORIG. 3902089 60.664-VI 1 1 1
ANEL O’RING ANEL O’RING FILTRO ANEL VEDAÇÃO PINO
ANEL VEDAÇÃO BOMBA 60.665-VI 1 1 1
ÓLEO AJUSTE
COMBUSTÍVEL 60.666-VI 1 1 1
60.667-PE 12 12 12
60.633-EP
60.668-BO 1 1 1
Nº ORIG. 3910824
60.631-BO 60.663-VI 60.669-BO 1 1 1
60.666-VI
Nº ORIG. 145530 Nº ORIG. 3913994 60.671-AN 1 1 1
Nº ORIG.3916284
VEDADOR RETANGULAR TAMPA ANEL O’RING 60.672-SC 1 1 1
ANEL VEDADOR ENCHIMENTO ÓLEO 60.673-SC 1 1 1
ANEL VEDADOR 60.677-SC 1 1 1
TAMPA TRASEIRA 60.678-SC 1 1 1
60.680-SC 1 1 1
60.668-BO 60.632-BO 60.681-SC 1 1 1
Nº ORIG.3912473 60.669-BO 60.634-BO 60.682-SC 1 1 1
Nº ORIG.3902466
Nº ORIG. 3935032 Nº ORIG. 3903546 60.683-AN 1 1 1
ANEL VEDAÇÃO PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE 60.689-PE 6 6 6
(KIT VENDIDO SEPARADAMENTE) 60.0651-T 1 1
ANEL VEDADOR FILTRO
60.5294-T 1 1
60.664-VI AA-146-CU 6 6 6
Nº ORIG.3914095 AA-175-CU 6 6 6
60.635-BO
Nº ORIG. 3906695 ANEL VEDAÇÃO AA-238-CU 1 1 1
ANEL O’RING AA-277-CU 3 1 1 2 2
AA-296-CU 1 1 1
60.660.KP - COMPOSIÇÃO AA-734-CU 6 6 6
60.636-EP 60.665-VI 12 UNIDADES M14 X 2 X 80 CG-047-SI 2 2 2
Nº ORIG.3909397 Nº ORIG. 3915772 14 UNIDADES M14 X 2 X 160
85
CUMMINS - ISC 6 CILS ELETRÔNICO
CABEÇOTE
COLETOR ESCAPAMENTO

60.321-TM
Nº ORIG.3937479
60.701-SC
Nº ORIG. 3.967.059
TAMPA DE VALVULAS 4.937.728

ARRUELA
VEDAÇÃO

AA-185-AL

60.326-BO
Nº ORIG. 3959798
TAMPA DOS BALANCEIROS ( INFERIOR )

CARCAÇA ENGRENAGEM
60.327-BO
Nº ORIG. 3966708 60.351-SC
Nº ORIG. 3944293

CARTER

ARRUELA COLETOR DE ADMISSÃO


VEDAÇÃO

60.616-AN
Nº ORIG. 3938160

AA-742-AL
60.723-AN
COLETOR DE ADMISSÃO Nº ORIG. 3992090

ARRUELA VEDAÇÃO

ARRUELA VEDAÇÃO
60.722-AN
Nº ORIG. 3994646 AA-238-CU
Nº ORIG.3920773 AA-734-CU
CONEXÃO DE AR Nº ORIG. 3906659

BOCAL NIVEL ÓLEO VEDAÇÃO TAMPA INSPEÇÃO


DISTRIBUIÇÃO TUBO DRENO ÓLEO

60.644-BO
60.648-AN
Nº ORIG. 3937706/3931350
60.647-AN 60.537-AN
Nº ORIG. 3918779
SAÍDA TUBO COMPRESSOR
TURBO ALIMENTADOR MESA TURBINA SAÍDA TUBO COMPRESSOR 6C CARCAÇA DA TAMPA

82 mm 100 mm

49.429-AI 60.453-AI 60.572-AI 60.561-CB 60.573-AI


Nº ORIG. Nº ORIG. 3901356 Nº ORIG.3.352.494 Nº ORIG.3.908.096 Nº ORIG. 3.352.493
86
CUMMINS - ISC 6 CILS ELETRÔNICO
Nº SPAAL Nº ORIGINAL DESCRIÇÃO JOGOS DE JUNTAS
60.760-CB-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISC ELETRONICO VW / FORD
60.760-OR-RV RETIFICA VÁLVULAS CUMMINS ISC ELETRONICO- C/RETENTOR VW / FORD
60.760-CB-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISC ELETRONICO VW / FORD
60.760-OR-RB RETIFICA BLOCO CUMMINS ISC ELETRONICO- C/RETENTOR VW / FORD
60.760-OR-SC JOGO DE JUNTAS COMPLETO CUMMINS ISC ELETRONICO- C/RETENTOR VW / FORD
RETENTOR HASTE VÁLVULAS RETENTOR DIANTEIRO RETENTOR TRASEIRO Nº SPAAL

60.760-OR-RB

60.760-OR-RV
60.760-OR-SC

60.760-CB-RB

60.760-CB-RV
Qtde.

60.0653-F
Nº ORIG. 3943888 TUBO CONEXÃO

60.321-TM 6 6 6
60.0651-T 60.325-AN 1 1 1
BOMBA HIDRÁULICA Nº ORIG.3353977 60.5294-T 60.326-BO 1 1 1
Nº ORIG. 3909410 60.327-BO 1 1 1
BOMBA DE 60.340-AN 1 1 1
60.340-AN COMBUSTÍVEL TUBO DE ÓLEO 60.341-BI 1 1 1
Nº ORIG. 3945603 60.342-ML 1 1 1
60.351-SC 1 1 1
TAMPA TRASEIRA 49.429-AI 1 1 1
60.453-AI 1 1 1
60.672-SC 60.537-AN 1 1 1
60.341-BI Nº ORIG. 3914302 60.561-CB 1 1 1
Nº ORIG. 3940245 60.342-ML 60.572-AI 1 1 1
Nº ORIG. 4902952 60.573-AI 1 1 1
BICO RESFRIADOR 60.671-AN 60.616-AN 1 1 1
CONEXÃO DO TUBO 1 1
PISTÃO Nº ORIG.3914301 CARCACA TERMOSTATO 60.645-AN 1
AQUECEDOR
60.647-AN 1 1 1
BICO RESFRIADOR PISTÃO 60.648-AN 1 1 1
60.0653-F 24 24
60.671-AN 1 1 1
60.667-PE 60.672-SC 1 1 1
Nº ORIG.3928031 60.678-SC 1 1 1 1 1
60.680-SC 1 1 1
60.645-AN
60.686-PE 60.325-AN 60.667-PE 6 6 6
Nº ORIG.3914310
Nº ORIG.3928031 Nº ORIG. 3967891 60.686-PE 6 6 6
RESFRIADOR ÓLEO 60.0651-T 1 1
(VEICULAR) 60.701-SC 1 1 1
KB-405 60.722-AN 1 1 1
60.723-AN 1 1 1
60.5294-T 1 1
60.678-SC 60.649-AN 1 1 11 1
Nº ORIG.3918174 AA-185-AL 5 5 5
AA-742-AL 38 13 13 25 25
AA-238-CU 1 1 1
FILTRO ÓLEO AA-734-CU 6 6 6
(VEICULAR) KB-405 1 1 1
KB-406 1 1 1

60.680-SC PARAFUSOS PARA FIXAÇÃO DE CABEÇOTE


Nº ORIG.3929011 (KIT VENDIDO SEPARADAMENTE)
KB-406
FLANGE DO FILTRO
ÓLEO

60.649-AN
60.760.KP - COMPOSIÇÃO
26 UNIDADES M12 X 2 X 160

87

Você também pode gostar