Você está na página 1de 80

XE210 MANUAL DE PEÇAS

Conjunto do motor 011010915


Suporte do motor (1)

1-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte do motor (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3060 Motor 1
2 A1-3007 Suporte 1
3 A1-3008 Suporte 1
4 4404023 Arruela 10 18 GB/T97.1-2002
5 4007028 Parafuso M10x1,25x20 7 GB/T5786-2000
6 4005476 Parafuso M10x35 (10,9) 8 GB/T5783-2000
7 4301033 Porca M10 6 GB/T6170-2000
8 A1-3026 Coxim 2
9 4301010 Porca M12 8 GB/T6170-2000
10 4404010 Arruela 12 26 GB/T97.1-2002
11 4401046 Arruela 12 12 GB/T93-1987
12 A1-3027 Coxim 2
13 4005351 Parafuso M12x40 (10,9) 8 GB/T5783-2000
14 011010987 Arruela 2
15 4005398 Parafuso M18x55 (10,9) 2 GB/T5783-2000
16 4005406 Parafuso M20x55 (10,9) 4 GB/T5783-2000
17 4005316 Parafuso M10x30 (10,9) 10 GB/T5783-2000
18 011010989 Suporte da bomba 1
19 A1-3071 Junção rotativa 1
20 A3-5597 Adaptador 4
21 A1-3031 Válvula 1
22 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
23 4301007 Porca M6 2 GB/T6170-2000
24 4005029 Parafuso M6x16 6 GB/T5783-2000
25 A1-3170 Presilha 1
26 A3-71734 Mangueira 2
27 F000000884 Parafuso M10x110 2 GB/T5782-2000
28 011010992 Parafuso 2
29 A1-3052 Filtro de óleo 1
30 4302022 Porca M10x1,25 1 GB/T6171-2000
31 4302018 Porca M12x1,25 2 GB/T6171-2000

1-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Sistema de combustível
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005040 Parafuso M8x20 2 GB/T5783-2000
2 4404008 Arruela 8 2 GB/T97.1-2002
3 A1-3023 Filtro decantador 1
4 A1-3044 Adaptador 4
5 A1-3021 Parafuso (com filtro) 1
6 111010023 Abraçadeira 11
7 4005029 Parafuso M6x16 6 GB/T5783-2000
8 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
9 A4-2025 Mangueira de combustível Ø10 1
10 A4-2026 Mangueira de combustível Ø10 1
11 A4-2024 Mangueira de combustível Ø10 1
12 A4-2027 Mangueira de combustível Ø10 1
13 A1-3024 Filtro 1
14 A1-3160 Presilha 3
15 4005043 Parafuso M8x35 4 GB/T5783-2000
16 4301008 Porca M8 4 GB/T6170-2000
17 A1-3020 Arruela de borracha 8
18 A1-3022 Parafuso 3

1-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do filtro de ar
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 B2-0546 Luva 1
2 011010981 Mangueira 1
3 011010970 Tubo de aço 1
4 B2-0548 Abraçadeira 2
5 011011140 Mangueira 1
6 B2-0547 Luva 1
7 011010983 Suporte 1
8 4005052 Parafuso M10x20 8 GB/T5783-2000
9 4404021 Arruela 10 9 GB/T97.1-2002
10 4301009 Porca M10 4 GB/T6170-2000
11 4401045 Arruela 10 4 GB/T93-1987
12 4005041 Parafuso M8x25 2 GB/T5783-2000
13 4301008 Porca M8 6 GB/T6170-2000
14 011010974 Filtro de ar 1
15 4005040 Parafuso M8x20 7 GB/T5783-2000
16 4404008 Arruela 8 9 GB/T97.1-2002
17 A1-3025 Filtro de ar 1
18 011010978 Presilha 2
19 011010984 Suporte 1
20 4006266 Parafuso M8x1x16 1 GB/T5783-2000
21 4006313 Parafuso M10x1,25x20 1 GB/T5785-2000
22 011010985 Suporte 1
23 4005029 Parafuso M6x16 2 GB/T5783-2000
24 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002

1-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do silencioso
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3003 Espaçador 1
2 4338012 Porca M8 4 GB/T6182-2000
3 011010916 Tubo de exaustão 1
4 B2-0548 Abraçadeira 2
5 A1-3154 Silencioso 1
6 4005068 Parafuso M12x35 8 GB/T5783-2000
7 4404010 Arruela 12 26 GB/T97.1-2002
8 4301010 Porca M12 4 GB/T6170-2000
9 011010966 Suporte 1

1-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte do reservatório de água
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 B3-0433 Mangueira Ø8 1
2 111010023 Abraçadeira 11
3 A1-3009 Presilha 4
4 4404007 Arruela 6 6 GB/T97.1-2002
5 4005029 Parafuso M6x16 6 GB/T5783-2000
6 B3-0435 Mangueira Ø8 8
7 011010990 Suporte 1
8 4005052 Parafuso M10x20 8 GB/T5783-2000
9 4404023 Arruela 10 18 GB/T97.1-2002
10 A1-3014 Reservatório de água 1

1-7
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte do radiador
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010988 Haste 1
2 4005096 Parafuso M16x35 2 GB/T5783-2000
3 4404024 Arruela 16 2 GB/T97.1-2002
4 011010986 Mangueira 1
5 B2-05194 Abraçadeira 4
6 011010991 Mangueira 1
7 011010953 Guarnição de borracha 1
8 4301007 Porca M6 2 GB/T6170-2000
9 4003015 Parafuso M6x40 2 GB/T5783-2000
10 011010952 Abraçadeira 2
11 4404010 Arruela 12 26 GB/T97.1-2002
12 4401046 Arruela 12 12 GB/T93-1987
13 4005068 Parafuso M12x35 8 GB/T5783-2000

1-8
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do radiador
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-31466 Radiador 1
2 011010944 Suporte esquerdo 1
3 011010926 Suporte direito 1
4 011010962 Bucha 2
5 011010949 Arruela de borracha 2
6 011010950 Arruela 2
7 011010951 Arruela de borracha 2
8 4005041 Parafuso M8x25 10 GB/T5783-2000
9 011010958 Arruela de borracha 2
10 011010950 Arruela 2
11 4005031 Parafuso M6x25 2 GB/T5783-2000
12 011010963 Anti-ruído 4
13 011010939 Guia da hélice 1
14 011010949 Arruela de borracha 2
15 4005040 Parafuso M8x20 20 GB/T5783-2000
16 4404008 Arruela 8 20 GB/T97.1-2002
17 011010955 Suporte 1
18 011010957 Suporte 1
19 011010965 Anti-ruído 4
20 4312005 Porca M8 2 GB/T39-1988
21 011010942 Suporte esquerdo 1
22 011010937 Suporte direito 1
23 011010930 Suporte 1
24 011010964 Suporte 1
25 011010963 Anti-ruído 1
26 011010965 Anti-ruído 4
27 011010920 Placa 1
28 4210072 Parafuso M6x12 2 GB/T818-2000
29 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
30 A1-3147 Radiador do óleo 1

1-9
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte da carenagem do radiador
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010935 Suporte esquerdo 1
2 A1-3063 Vedação 1
3 4404008 Arruela 8 6 GB/T97.1-2002
4 4005040 Parafuso M8x20 4 GB/T5783-2000
5 A1-3064 Vedação 1
6 011010957 Suporte 1
7 4005041 Parafuso M8x25 2 GB/T5783-2000
8 4338012 Porca M8 2 GB/T6182-2000
9 011010948 Tampa 1
10 4005029 Parafuso M6x16 4 GB/T5783-2000
11 4404007 Arruela 6 4 GB/T97.1-2002
12 011010949 Arruela de borracha 1
13 4301007 Porca M6 4 GB/T6170-2000
14 A1-3062 Vedação 1

1 - 10
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto da esteira WJ021000
Conjunto da esteira 1
Item Código Descrição Qtde. Observação
F000001859 Esteira 2 600 mm
1 F000001856 Esteira 2 700 mm
F000001855 Esteira 2 800 mm
2 4005383 Parafuso M16x50 (10,9) 24 GB/T5783-2000
3 A1-3094 Rolete superior da esteira 4
4 A1-3095 Roda tensora 2
5 A1-3157 Conjunto de ajuste 2
6 A1-3096 Rolete inferior da esteira 16
7 4004325 Parafuso M18x90 (10,9) 64 GB/T5782-2000
8 WJ0230320 Protetor 2
9 4404026 Arruela 16 8 GB/T97.1-2002
10 4004318 Parafuso M16x60 (10,9) 44 GB/T5782-2000
11 A1-3153 Roda motriz 2
12 WJ0210002 Longarina 1

2-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Dispositivo de tração e Suporte da junção central
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3045 Junção central 1
2 4301010 Porca M12 4 GB/T6170-2000
3 4401046 Arruela 12 14 GB/T93-1987
4 4005070 Parafuso M12x45 4 GB/T5783-2000
5 011011348 Coifa 1
6 WJ0230355 Junta de borracha 2
7 WJ0230340 Junta de borracha 2
8 4005066 Parafuso M12x25 10 GB/T5783-2000
9 WJ0230335 Tampa 2
10 4004318 Parafuso M16x60 (10,9) 60 GB/T5782-2000
11 4404026 Arruela 16 60 GB/T97.1-2002
12 A1-31211 Conjunto do motor da esteira 2
13 4005052 Parafuso M10x20 8 GB/T5783-2000
14 4401045 Arruela 10 8 GB/T93-1987
15 4404021 Arruela 10 6 GB/T97.1-2002
16 WJ0230327 Tampa 2
17 WJ0230345 Placa 1
18 WJ0230356 Esteira de borracha 1

2-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Sistema hidráulico piloto 011010642
Tubulação piloto (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 4
2 301020200 Adaptador 2
3 A1-3143 Filtro 2
4 011010646 Adaptador 2
5 A3-4317 Conjunto de mangueiras 1
6 A3-71743 Conjunto de mangueiras 1
7 A3-4341 Conjunto de mangueiras 1
8 A3-5632 Adaptador 1
9 011011442 Tubo 1
10 A3-5519 Conexão "T" 1
11 A3-4376 Conjunto de mangueiras 1
12 301020070 Adaptador 2
13 JW-0212 Adaptador 1
14 4401045 Arruela 10 3 GB/T93-1987
15 4005053 Parafuso M10x25 3 GB/T5783-2000
16 A3-9369 O-Ring 4
17 A3-9371 O-Ring 1

3-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 4
2 A3-5749 Niple de medição 2
3 A3-2497 Conexão "T" 2
4 A3-6506 Conjunto de mangueiras 1
5 A3-4339 Conjunto de mangueiras 1
6 A3-5527 Cotovelo 2
7 A3-9369 O-Ring 4

3-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (3)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 6
2 A3-5527 Cotovelo 1
3 A3-43082 Conjunto de mangueiras 1
4 A1-3041 Válvula solenoide 1
5 4005039 Parafuso M8x16 2
6 4401044 Arruela 8 2
7 A3-4335 Conjunto de mangueiras 1
8 A3-4375 Conjunto de mangueiras 1
9 JW-0212 Adaptador 2
10 A3-71738 Conjunto de mangueiras 1
11 A1-3135 Interruptor de pressão 1
12 A3-5543 Adaptador 1
13 A2-2477 Adaptador 1
14 A3-5523 Adaptador 1
15 A3-43087 Conjunto de mangueiras 1
16 A3-2702 Adaptador 1
17 A3-9369 O-Ring 5

3-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (4)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3115 Válvula de retenção 1
2 A3-4860 Adaptador 6
3 A3-4378 Conjunto de mangueiras 1
4 A3-4337 Conjunto de mangueiras 1
5 A3-5523 Adaptador 1
6 A2-2477 Adaptador 1
7 A3-5543 Adaptador 1
8 A1-3135 Interruptor de pressão 1
9 A3-4315 Conjunto de mangueiras 1
10 4005059 Parafuso M10x55 2 GB/T5783-2000
11 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
12 A3-5527 Cotovelo 1
13 A3-9369 O-Ring 6

3-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (5)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4855 Adaptador 6
2 011011444 Tubo 1
3 A3-2497 Conexão "T" 3
4 011010664 Tubo 1
5 011011441 Tubo 1
6 A8-0299 Válvula 2
7 A3-2417 Porca 8
8 011011443 Tubo 1
9 A3-4860 Adaptador 1
10 A3-9369 O-Ring 9

3-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (6)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005055 Parafuso M10x35 4 GB/T5783-2000
2 4401045 Arruela 10 8 GB/T93-1987
3 A1-3128 Válvula piloto 1
4 A3-4860 Adaptador 2
5 301020200 Adaptador 1
6 A1-3143 Filtro 1
7 011010646 Adaptador 1
8 A3-43192 Conjunto de mangueiras 1
9 JW-0212 Adaptador 3
10 4204275 Parafuso M10x60 2 GB/T70.1-2000
11 A3-2816 Adaptador 1
12 A3-4312 Conjunto de mangueiras 1
13 4005052 Parafuso M10x20 2 GB/T5783-2000
14 011010653 Suporte 1
15 A3-4326 Conjunto de mangueiras 1
16 011010648 Bloco de junção 1
17 A3-5607 Bujão 2
18 A3-43191 Conjunto de mangueiras 1
19 A3-9369 O-Ring 3

3-7
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (7)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 4
2 A3-4334 Conjunto de mangueiras 1
3 011010650 Placa 4
4 A3-4308 Conjunto de mangueiras 1
5 4005052 Parafuso M10x20 1 GB/T5783-2000
6 4404021 Arruela 10 1 GB/T93-1987
7 A1-3175 Abraçadeira 1
8 A3-4855 Adaptador 4
9 A3-4336 Conjunto de mangueiras 1
10 A3-4336 Conjunto de mangueiras 1
11 A3-5527 Cotovelo 4
12 4005055 Parafuso M10x35 4 GB/T5783-2000
13 4401045 Arruela 10 4 GB/T93-1987
14 011010651 Bloco 4
15 A3-9370 O-Ring 4
16 A3-9369 O-Ring 4

3-8
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (8)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 C2-5712 Parafuso M6x25 4 GB/T70.1-2000
2 4401043 Arruela 6 4 GB/T93-1987
3 A1-3137 Válvula piloto direita 1
4 A3-4860 Adaptador 2
5 A3-4307 Conjunto de mangueiras 1
6 JW-0212 Adaptador 2
7 A3-4330 Conjunto de mangueiras 1
8 011010646 Adaptador 1
9 A1-3143 Filtro 1
10 301020200 Adaptador 1
11 A3-9369 O-Ring 2

3-9
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (9)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 5
2 A3-430503 Conjunto de mangueiras 1
3 A3-4334 Conjunto de mangueiras 1
4 A3-430505 Conjunto de mangueiras 1
5 A3-4309 Conjunto de mangueiras 1
6 011011445 Tubo 1
7 A3-2417 Porca 2
8 A3-4855 Adaptador 3
9 A3-2497 Conexão "T" 1
10 A3-9369 O-Ring 5
11 A3-9370 O-Ring 3

3 - 10
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (10)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 C2-5712 Parafuso M6x25 4 GB/T70.1-2000
2 4401043 Arruela 6 4 GB/T93-1987
3 A1-3138 Válvula piloto esquerda 1
4 A3-4860 Adaptador 2
5 A3-4314 Conjunto de mangueiras 1
6 JW-0212 Adaptador 2
7 A3-4591 Conjunto de mangueiras 1
8 011010646 Adaptador 1
9 A1-3143 Filtro 1
10 301020200 Adaptador 1
11 A3-9369 O-Ring 2

3 - 11
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação piloto (11)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4860 Adaptador 7
2 A3-43193 Conjunto de mangueiras 1
3 A3-4303 Conjunto de mangueiras 1
4 A3-4313 Conjunto de mangueiras 1
5 A3-43081 Conjunto de mangueiras 1
6 4005059 Parafuso M10x55 2 GB/T5783-2000
7 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
8 A3-430525 Conjunto de mangueiras 1
9 A1-3115 Válvula de retenção 1
10 A3-2497 Conexão "T" 2
11 A3-43087 Conjunto de mangueiras 1
12 A3-4305 Conjunto de mangueiras 1
13 A3-4855 Adaptador 3
14 A3-9369 O-Ring 7
15 A3-9370 O-Ring 3

3 - 12
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Sistema hidráulico da estrutura superior 011010834
Tubulação de sucção
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010883 Flange 1
2 4827183 O-Ring 1
3 4401046 Arruela 12 4 GB/T93-1987
4 4204113 Parafuso M12x50 4 GB/T70.1-2000
5 011010878 Tubo 1
6 B2-0546 Abraçadeira 8
7 B3-0437 Mangueira 2
8 011010881 Tubo 1
9 A3-7189 Mangueira 1
10 A3-4876 Adaptador 1
11 A3-9368 O-Ring 1
12 A1-3116 Bomba 1

3 - 13
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação de distribuição
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A2-2418 Flange 2
2 4204238 Parafuso M10x35 16
3 A5-1305 O-Ring 2
4 A3-4349 Mangueira 1
5 4401046 Arruela 12 1 GB/T93-1987
6 4301010 Porca 12 1 GB/T6170-2000
7 011011491 Placa 1
8 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
9 4005055 Parafuso M10x35 2 GB/T5783-2000
10 A3-4860 Adaptador 2
11 A3-5749 Niple de medição 2
12 A2-2320 Flange 2
13 A5-1303 O-Ring 2
14 A3-5536 Cotovelo 2
15 A3-4348 Mangueira 1
16 4004257 Parafuso M12x95 1 GB/T5782-2000
17 011010885 Placa 1
18 011010886 Abraçadeira 1
19 011010887 Abraçadeira 1
20 A3-9369 O-Ring 2

3 - 14
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Linhas de retorno (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010910 Assento 1
2 4401046 Arruela 12 3 GB/T93-1987
3 4005067 Parafuso M12x30 2 GB/T5783-2000
4 011011805 Tubo 1
5 A3-5804 Acoplamento 1
6 011010912 Abraçadeira 1
7 4004044 Parafuso M12x65 1 GB/T5782-2000
8 A3-5607 Bujão 1
9 011011808 Abraçadeira 1
10 4004035 Parafuso M10x65 1 GB/T5782-2000
11 4401045 Arruela 10 3 GB/T93-1987
12 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002
13 4004030 Parafuso M10x40 1 GB/T5782-2000
14 011011809 Abraçadeira 1
15 A3-4115 Mangueira 1

3 - 15
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Linhas de retorno (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010910 Assento 1
2 4401046 Arruela 12 15 GB/T93-1987
3 4005067 Parafuso M12x30 2 GB/T5783-2000
4 011011806 Tubo 1
5 A3-5803 Acoplamento 1
6 011010912 Abraçadeira 1
7 4004044 Parafuso M12x65 1 GB/T5782-2000
8 A3-5607 Bujão 1
9 A3-4113 Mangueira 1
10 A3-6563 Bujão 1
11 4004238 Parafuso M12x75 8 GB/T5782-2000
12 011010903 Tubo 1
13 4827198 O-Ring 5
14 011011203 Flange 2
15 A1-42251 Válvula 1
16 011010890 Trava 1
17 4004049 Parafuso M12x110 4 GB/T5782-2000
18 A1-42252 Válvula 1
19 11010903 Tubo 1
20 A1-3042 Abraçadeira 4
21 B3-0436 Mangueira 1
22 A3-9375 O-Ring 1

3 - 16
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Linhas de retorno (3)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4876 Adaptador 2
2 A3-71744 Mangueira 1
3 A3-71732 Mangueira 1
4 A3-4875 Adaptador 1
5 A3-7189 Mangueira 1
6 301020055 Conexão "T" 1
7 A3-6525 Adaptador 1
8 A3-5534 Cotovelo 1
9 A3-4327 Mangueira 1
10 A2-2469 Adaptador 1
11 A3-9370 O-Ring 1
12 A3-9375 O-Ring 1
13 A3-9368 O-Ring 2

3 - 17
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação principal (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A2-2418 Flange 2
2 4204238 Parafuso M10x35 8
3 A5-1305 O-Ring 2
4 011010859 Tubo 1
5 011010864 Tubo 1
6 011010865 Abraçadeira 2
7 4401046 Arruela 12 4 GB/T93-1987
8 4004044 Parafuso M12x65 1 GB/T5782-2000
9 4004043 Parafuso M12x60 1 GB/T5782-2000
10 4005067 Parafuso M12x30 2 GB/T5783-2000
11 011010872 Suporte 1
12 A3-4358 Mangueira 4
13 A3-4880 Adaptador 4
14 A3-9368 O-Ring 4

3 - 18
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação principal (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A2-2418 Flange 4
2 4204238 Parafuso M10x35 16
3 A5-1305 O-Ring 4
4 A3-4352 Mangueira 1
5 A3-4353 Mangueira 1
6 A3-4354 Mangueira 1
7 A3-4355 Mangueira 1

3 - 19
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação principal (3)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4880 Adaptador 2
2 A3-4345 Mangueira 1
3 A3-4344 Mangueira 1
4 A2-2418 Flange 2
5 A5-1305 O-Ring 2
6 4204238 Parafuso M10x35 8
7 A3-9368 O-Ring 2

3 - 20
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação principal (4)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A2-2418 Flange 4
2 A5-1305 O-Ring 4
3 4204238 Parafuso M10x35 16
4 A3-4346 Mangueira 1
5 A3-4361 Mangueira 1
6 301020235 Adaptador 4
7 A3-4351 Mangueira 1
8 A3-4350 Mangueira 1
9 A3-5536 Cotovelo 2
10 A5-2840 Arruela ED 4

3 - 21
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte da alavanca de controle
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3118 Válvula de controle 1
2 011010873 Suporte 1
3 4005097 Parafuso M16x40 4 GB/T5783-2000
4 4401048 Arruela 16 4 GB/T93-1987
5 4401046 Arruela 12 3 GB/T93-1987
6 4005351 Parafuso M12x40 3 GB/T5783-2000

3 - 22
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Válvula de controle de vazão
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-4323 Mangueira 1
2 A3-4860 Adaptador 4
3 A3-4382 Mangueira 1
4 A3-8407 Mangueira 1
5 F0000001583 Mangueira 1
6 A3-9369 O-Ring 4

3 - 23
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação do acessório dianteiro
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4004042 Parafuso M12x55 4 GB/T5782-2000
2 4401046 Arruela 12 10 GB/T93-1987
3 011010837 Abraçadeira 4
4 C9-8212 Adaptador 2
5 A3-43591 Mangueira 1
6 011010847 Tubo 1
7 A3-43601 Mangueira 1
8 4004238 Parafuso M12x75 6 GB/T5782-2000
9 011010839 Placa 6
10 011010840 Abraçadeira 3
11 011010843 Abraçadeira 3
12 011010841 Abraçadeira 3
13 011010844 Abraçadeira 3
14 011010855 Tubo 1
15 011010851 Tubo 1
16 011010849 Tubo 1
17 011010853 Tubo 1
18 011010845 Tubo 1

3 - 24
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação de distribuição
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A3-2702 Adaptador 2
2 A3-4284 Mangueira 2
3 301020235 Adaptador 4
4 301020245 Adaptador 1
5 301020055 Conexão "T" 1
6 A3-4340 Mangueira 2
7 A3-4356 Mangueira 4
8 A3-4885 Adaptador 4
9 A3-5632 Adaptador 2
10 A3-4860 Adaptador 2
11 A3-5527 Cotovelo 2
12 A3-9375 O-Ring 4
13 A3-9371 O-Ring 2
14 A3-9369 O-Ring 2

3 - 25
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Equipamento de trabalho WJ0210005
Braço de elevação
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 F000001039 Vedador contra poeira 4
2 011010376 Bucha 2
3 011010202 Braço de elevação 1
4 011010348 Espaçador 1
5 4004331 Parafuso M20x160 (10,9) 3 GB/T5782-2000
6 011010345 Retentor 2
7 4301014 Porca M20 6 GB/T6170-2000
8 011010346 Espaçador 4
9 4005378 Parafuso M16x35 (10,9) 1 GB/T5783-2000
10 4401048 Arruela 16 1 GB/T93-1987
11 011010353 Placa 1
12 011010351 Bucha 1
13 011010320 Pino 1
14 011010378 Espaçador 4
15 A1-3267 Cilindro do braço 1
16 011010380 Espaçador 4
17 011010369 Pino 1
18 011010370 Pino 1
19 A1-3266 Cilindro direito do braço de elevação 1
20 A1-3265 Cilindro esquerdo do braço de elevação 1
21 011010381 Espaçador 4

4-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Braço, caçamba e haste da caçamba

4-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Braço, caçamba e haste da caçamba Item Código Descrição Qtde. Observação
Item Código Descrição Qtde. Observação 33 011010349 Anel trava 2
1 011010372 Bucha 4 34 011010350 Pino 2
2 F000001038 Vedador contra poeira 8 35 A5-3301 Niple M10x1 10
3 011010336 O-Ring 4 36 WJ0210040 Caçamba 1
4 011010335 Espaçador 1 37 011010331 Haste da caçamba 1
5 011010364 Pino 1
6 011010333 Espaçador 12
7 011010332 Placa de ajuste 1
8 4401046 Arruela 12 3 GB/T93-1987
9 4004045 Parafuso M12x70 3 GB/T5782-2000
10 011010373 Bucha 2
11 F000001037 Vedador contra poeira 2
12 011010379 Espaçador 4
13 011010252 Articulação 1
14 011010365 Pino 1
15 011010366 Pino 1
16 011010201 Braço de escavação 1
17 011010374 Bucha 2
18 011010339 Espaçador 6
19 011010367 Pino 1
20 F000001039 Vedador contra poeira 4
21 011010375 Bucha 2
22 A3-4357 Mangueira 2
23 4004331 Parafuso M20x160 (10,9) 2 GB/T5782-2000
24 011010320 Pino 1
25 011010369 Pino 1
26 011010380 Espaçador 4
27 4301014 Porca M20 4 GB/T6170-2000
28 4004308 Parafuso M16x140 (10,9) 2 GB/T5782-2000
29 011010377 Espaçador 4
30 4301012 Porca M16 4 GB/T6170-2000
31 A1-3268 Cilindro da caçamba 1
32 011010250 Articulação 1

4-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto da caçamba
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4301041 Porca M24 (10) 10 GB/T6170-2000
2 4405026 Arruela 24 10 GB/T93-1987
3 F000001629 Lâmina lateral esquerda 1
4 104040317 Parafuso M24x80 (10,9) 10 GB/T5782-2000
5 WJ0210041 Caçamba 1
6 F000001628 Lâmina lateral direita 1
7 A1-2985 Dente 5
8 A1-2981 Anel trava 5
9 A1-2987 Pino 5

4-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tubulação de lubrificação 011011113
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3174 Adaptador 2
2 011011154 Tubo 1
3 011011148 Tubo 1
4 280336 Adaptador 2
5 F000000037 Adaptador 3
6 A5-3301 Niple M10x1 5
7 4005039 Parafuso M8x16 6 GB/T5783-2000
8 4004008 Arruela 8 6 GB/T97.1-2002
9 4401044 Arruela 8 6 GB/T93-1987
10 011011123 Abraçadeira 5
11 A1-3038 Mangueira 1
12 A1-3167 Mangueira 1
13 A1-3037 Adaptador 3
14 011011126 Abraçadeira 1
15 A1-3168 Mangueira 1

4-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Sistema elétrico 011010677
Componentes elétricos (1)

5-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes elétricos (1) Item Código Descrição Qtde. Observação
Item Código Descrição Qtde. Observação 33 A1-2993 Terminal 2
1 4301009 Porca M10 2 GB/T6170-2000
2 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
3 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002
4 011010496 Tampa 1
5 011010693 Guarnição de borracha 2
6 011010687 Quadro frontal 1
7 4210048 Parafuso M4x10 4 GB/T818-85
8 4401004 Arruela 4 6 GB/T93-1987
9 4404041 Arruela 4 6 GB/T97.1-2002
10 011010689 Suporte 1
11 A7-0697 Cabo 1
12 011010692 Parafuso da tampa 2
13 A7-0703 Cabo 1
14 A1-30903 Interruptor principal 1
15 A7-0286 Cabo 1
16 A7-0698 Cabo 1
17 A7-0699 Cabo 1
18 4005021 Parafuso M5x20 2 GB/T818-2000
19 4401005 Arruela 5 2 GB/T93-1987
20 4404031 Arruela 5 2 GB/T97.1-2002
21 A1-30902 Relê de alimentação 1
22 011010682 Tampa traseira 1
23 4005030 Parafuso M6x20 2 GB/T5783-2000
24 4401043 Arruela 6 2 GB/T93-1987
25 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
26 A1-3005 Relê de aquecimento 1
27 4005432 Parafuso M4x20 2 GB/T5783-2000
28 A1-3065 Fusível 1
29 A1-2994 Terminal 2
30 A1-3059 Bateria 2
31 011010693 Guarnição de borracha 1
32 F000001595 Parafuso M10x16 1 GB/T5783-2000

5-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes elétricos (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3035 Luz do braço 2
2 4005067 Parafuso M12x30 2 GB/T5783-2000
3 4401046 Arruela 12 2 GB/T93-1987
4 4404010 Arruela 12 2 GB/T97.1-2002
5 011010706 Suporte 2
6 4404021 Arruela 10 3 GB/T97.1-2002
7 4401045 Arruela 10 3 GB/T93-1987
8 4301009 Porca M10 3 GB/T6170-2000
9 A1-3034 Luz de serviço 1
10 A1-30802 Lâmpada 1

5-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes elétricos (3)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 - Tampa da caixa de fusíveis 1
2 4005021 Parafuso M5x20 2 GB/T5783-2000
3 4401005 Arruela 5 14 GB/T93-1987
4 4404031 Arruela 5 14 GB/T97.1-2002
5 011010697 Quadro 1
A7-6023 Fusível 5
6 A7-6024 Fusível 11
A7-6025 Fusível 4
7 A1-3070 Caixa de fusíveis 1
8 4005041 Parafuso M8x25 6 GB/T5783-2000
9 4401044 Arruela 8 10 GB/T93-1987
10 4404008 Arruela 8 10 GB/T97.1-2002
11 4005030 Parafuso M6x20 3 GB/T5783-2000
12 4401043 Arruela 6 6 GB/T93-1987
13 4404007 Arruela 6 6 GB/T97.1-2002
14 A1-3004 Relê de aquecimento 1
15 4005433 Parafuso M5x15 12 GB/T5783-2000
16 A1-3145 Relê 10
17 4005031 Parafuso M6x25 3 GB/T5783-2000
18 A1-3032 Controle do pré-aquecimento 1
19 4005045 Parafuso M8x45 4 GB/T5783-2000
20 A1-3117 Painel de controle 1
21 011010696 Quadro 1
22 4301007 Porca M6 6 GB/T6170-2000
23 4301006 Porca M5 14 GB/T6170-2000
24 4301008 Porca M8 4 GB/T6170-2000

5-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes elétricos (4)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A1-3105 Interruptor de ignição 1
2 A7-8630 Potenciômetro 1
3 A1-3294 Interruptor 1
4 A1-3294 Interruptor 1
5 A1-3293 Interruptor 1
6 A1-3294 Interruptor 1
7 A2-04555 Painel de controle 1
8 A1-3139 Rádio 1

5-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes elétricos (5)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005432 Parafuso M4x20 8 GB/T5783-2000
2 4401004 Arruela 4 8 GB/T93-1987
3 4404041 Arruela 4 8 GB/T97.1-2002
4 A1-3192 Tampa da reprodutora 2
5 A1-3191 Reprodutora 2
6 A8-2156 Antena 1
7 4301005 Porca M4 8 GB/T6170-2000
8 4005043 Parafuso M8x35 4 GB/T5783-2000
9 4401044 Arruela 8 4 GB/T93-1987
10 4404008 Arruela 8 4 GB/T97.1-2002
11 A1-3155 Monitor 1
12 011010702 Cabo do monitor 1

5-7
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto de controle do motor
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005042 Parafuso M8x30 2 GB/T5783-2000
2 4401044 Arruela 8 2 GB/T93-1987
3 A1-3055 Motor 1
4 011010679 Suporte 1
5 4404008 Arruela 8 2 GB/T97.1-2002
6 4301008 Porca M8 2 GB/T6170-2000
7 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002
8 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
9 4005054 Parafuso M10x30 2 GB/T5783-2000

5-8
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto da buzina
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4301007 Porca M6 2 GB/T6170-2000
2 4401043 Arruela 6 2 GB/T93-1987
3 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
4 A1-3091 Buzina 2
5 4005032 Parafuso M6x30 2 GB/T5783-2000

5-9
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Chicote principal
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010686 Chicote principal 1 1
2 011010701 Chicote principal 2 1

5 - 10
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Chassi 011010440
Chassi
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010450 Chassi 1
2 011010635 Bucha 1
3 011010634 Bucha 5
4 011011141 Bucha 4
5 011010632 Bucha 2
6 011011984 Placa de ajuste 2
7 011011985 Placa de ajuste 2
8 011010628 Placa de ajuste 6
9 011010562 Pino 2
10 011010627 Placa de retenção 2
11 4401046 Arruela 12 4 GB/T93-1987
12 4005066 Parafuso M12x25 4 GB/T5783-2000
13 011010631 Bucha 1
14 011010633 Bucha 5

6-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do pino inferior do braço de elevação
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005378 Parafuso M16x35 1 GB/T5783-2000
2 4401048 Arruela 16 1 GB/T93-1987
3 011010353 Arruela 1
4 011010351 Calço 1
5 011010610 Pino 1
6 011010614 Tampa 1
7 011010630 Junta 1
8 011010629 Tampa 1
9 4005054 Parafuso M10x30 2 GB/T5783-2000
10 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
11 4463000 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002

6-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto de peças da junção central (estrutura superior)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005067 Parafuso M12x30 2 GB/T5783-2000
2 4401046 Arruela 12 2 GB/T93-1987
3 011010613 Batente 1

6-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tampa inferior
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010615 Tampa 1
2 40050054 Parafuso M10x30 43 GB/T5783-2000
3 4401045 Arruela 10 43 GB/T93-1987
4 104040031 Arruela 10 43 GB/T97.1-2002
5 011010617 Tampa 1
6 011010618 Tampa 1
7 011010619 Tampa 1
8 011010616 Tampa 1
9 011010623 Tampa 1
10 011010624 Tampa 1
11 011010625 Tampa 1
12 011010626 Tampa 1

6-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tanque de combustível 011011020
Suporte do tanque de combustível (na linha de baixo)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 D0-3281 Filtro de ar 1
2 4004268 Parafuso M8x25 6 GB/T5783-2000
3 4401044 Arruela 8 6 GB/T93-1987
4 011011043 Flange 1
5 011011044 Arruela de borracha 1
6 011011021 Tanque 1
7 011011132 Adaptador 2
8 A5-4120 Arruela 14 4
9 011011131 Parafuso 2
10 A1-3036 Visor de nível 1
11 4404031 Arruela 5 5 GB/T97.1-2002
12 4401005 Arruela 5 5 GB/T93-1987
13 4210059 Parafuso M5x10 5 GB/T818-2000
14 4468007 Arruela 16 2
15 011011133 Adaptador 2
16 A1-3018 Válvula unidirecional (DIN3/8) 2
17 011011176 Adaptador 1
18 4404024 Arruela 16 4 GB/T97.1-2002
19 4401048 Arruela 16 4 GB/T93-1987
20 4004243 Parafuso M16x40 4 GB/T5782-2000

6-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tanque do fluido hidráulico 011011045

6-7
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tanque do fluido hidráulico 011011045 Item Código Descrição Qtde. Observação
Item Código Descrição Qtde. Observação 33 A3-9375 O-Ring 1
1 011011046 Tanque 1 34 A3-6563 Bujão 1
2 JW-0212 Adaptador 5 35 4005108 Parafuso M18x40 4 GB/T5783-2000
3 A3-5527 Cotovelo 1 36 4401049 Arruela 18 4 GB/T93-1987
4 301020070 Adaptador 1 37 4404027 Arruela 18 4 GB/T97.1-2002
5 301020147 Adaptador 1 38 4301013 Porca M18 4 GB/T6170-2000
6 A3-5534 Cotovelo 1 39 4434007 Arruela 22 1
7 A3-2816 Adaptador 1
8 A4-4106 Conexão "T" 1
9 A5-3200 Bujão M22x1,5 1
10 4468000 Arruela 14 1
11 4468000 Bujão M14x1,5 1
12 4468002 Arruela 27 1
13 A5-3200 Bujão M27x2 1
14 A1-3077 Indicador 1
15 101040020 Visor de nível 1
16 A1-3161 Filtro 1
17 4005066 Parafuso M12x25 6 GB/T5783-2000
18 4401046 Arruela 12 6 GB/T93-1987
19 4005053 Parafuso M10x25 6 GB/T5783-2000
20 4401045 Arruela 10 6 GB/T93-1987
21 011011072 Tampa flangeada 1
22 4827144 O-Ring 1
23 A1-3162 Filtro 1
24 A1-31401 Válvula retentora 1
25 A1-31402 Mola 1
26 A1-3158 Visor 1
27 A1-31414 O-Ring 1
28 A1-31415 Válvula de retenção 1
29 A1-31413 Conector 1
30 A1-31411 Calço 1
31 A1-31412 Tampa 1
32 D0-5210 Filtro de ar 1

6-8
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Caixa de ferramentas e apoio da cabine WJ0231171-011010667

6-9
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Caixa de ferramentas e apoio da cabine WJ0231171-011010667
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 WJ02311741 Tampa articulada 1
2 4204238 Parafuso M10x35 2 GB/T70.1-2000
3 4401045 Arruela 10 6 GB/T93-1987
4 4404021 Arruela 10 6 GB/T97.1-2002
5 4404010 Arruela 12 2 GB/T97.1-2002
6 4005066 Parafuso M12x25 2 GB/T5783-2000
7 WJ02311742 Caixa 1
8 WJ0231173 Borracha 1
9 4005041 Parafuso M8x25 6 GB/T5783-2000
10 4404008 Arruela 8 18 GB/T97.1-2002
11 WJ02311746 Cantoneira 1
12 4005053 Parafuso M10x25 4 GB/T5783-2000
13 WJ0231172 Suporte da lâmpada 1
14 4501050 Pino bipartido 2x20 2 GB/T818-2000
15 WJ02311745 Articulação da tampa 1
16 WJ02311743 Tampa da caixa 1
17 4301008 Porca M8 8 GB/T6170-2000
18 WJ02311744 Placa antiderrapante 1
19 4210083 Parafuso M8x25 4 GB/T818-2000
20 A1-31231 Fechadura 1
21 4404031 Arruela 5 8 GB/T97.1-2002
22 4401005 Arruela 5 4 GB/T93-1987
23 4210065 Parafuso M5x20 4 GB/T818-2000
24 4005096 Parafuso M16x35 4 GB/T5783-2000
25 4401048 Arruela 16 4 GB/T93-1987
26 4404024 Arruela 16 4 GB/T97.1-2002
27 C9-80811 Parafuso M10x70 1 GB/T5782-2000
28 011010671 Suporte 1
29 4301009 Porca M10 2 GB/T6170-2000
30 011010673 Abraçadeira 1
31 A1-3151 Espelho 1
32 011011497 Apoio da cabine 1

6 - 10
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Mecanismo de giro 11010640
Suporte do rolamento
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4004343 Parafuso M22x110 32 GB/T5782-2000
2 011010638 Arruela 32
3 4004327 Parafuso M20x110 36 GB/T5783-2000
4 011010639 Arruela 36
5 C8-1177 Anel giratório 1
6 4542005 Pino A25x60 1 GB/T818-2000

6 - 11
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Suporte do mecanismo de giro
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010641 Pino 1
2 4404028 Arruela 20 13 GB/T97.1-2002
3 4004337 Parafuso 20x70 13 GB/T5782-2000
4 A1-3120 Mecanismo de giro 1
5 A4-4276 Adaptador 1
6 A3-71731 Conjunto de mangueiras 1
7 A3-6395 Bujão 1

6 - 12
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Tampa 011010708
Cobertura (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010797 Porta 1
2 A1-3124 Fechadura 1
3 011010804 Anti-ruído 1
4 4401043 Arruela 6 4 GB/T93-1987
5 4404007 Arruela 6 4 GB/T97.1-2002
6 4369003 Porca M6 4 GB/T6170-2000
7 4005053 Parafuso M10x25 9 GB/T5783-2000
8 4401045 Arruela 10 13 GB/T93-1987
9 4463000 Arruela 10 13 GB/T97.1-2002
10 4301009 Porca M10 2 GB/T6170-2000
11 011010711 Tampa 1
12 011010738 Tampa 1
13 011010715 Tampa 1
14 011010803 Borracha 1
15 011010808 Borracha 1
16 011010796 Trava 1
17 4404008 Arruela 8 1 GB/T97.1-2002
18 4501048 Pino de retenção 2x16 1 GB/T818-2000

6 - 13
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005053 Parafuso M10x25 6 GB/T5783-2000
2 4401045 Arruela 10 6 GB/T93-87
3 4463000 Arruela 10 6 GB/T97.1-2002
4 011010709 Tampa 1

6 - 14
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (3)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005053 Parafuso M10x25 11 GB/T5783-2000
2 4401045 Arruela 10 23 GB/T93-1987
3 4463000 Arruela 10 11 GB/T97.1-2002
4 011010776 Tampa 1
5 011010778 Anti-ruído 1
6 011010781 Borracha 1
7 011010779 Anti-ruído 1
8 4005054 Parafuso M10x30 12 GB/T5783-2000
9 011010828 Placa antiderrapante 2
10 011010783 Tampa 1
11 011010786 Anti-ruído 1
12 011010787 Borracha 1
13 011010785 Anti-ruído 1
14 4404021 Arruela 10 12 GB/T97.1-2002

6 - 15
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (4)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010729 Tampa 1
2 4463000 Arruela 10 8 GB/T96.1-2002
3 4401045 Arruela 10 8 GB/T93-1987
4 4005053 Parafuso M10x25 5 GB/T5783-2000
5 011010736 Anti-ruído 1
6 011010735 Anti-ruído 1
7 011010733 Anti-ruído 1
8 011010732 Anti-ruído 1
9 4005055 Parafuso M10x35 3 GB/T5783-2000
10 011010731 Anti-ruído 1

6 - 16
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (5)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005054 Parafuso M10x30 6 GB/T5783-2000
2 4401045 Arruela 10 14 GB/T93-1987
3 4463000 Arruela 10 14 GB/T96.1-2002
4 011010768 Tampa 1
5 011010751 Tampa 1
6 4005053 Parafuso M10x25 2 GB/T5783-2000
7 4005055 Parafuso M10x35 6 GB/T5783-2000
8 011010728 Anti-ruído 1
9 011010720 Anti-ruído 1
10 4404007 Arruela 6 1 GB/T97.1-2002
11 4501048 Pino de retenção 2x16 1 GB/T91-2000
12 4405043 Parafuso M8x35 2 GB/T5783-2000
13 4401044 Arruela 8 2 GB/T93-1987
14 011010829 Batente 2
15 011010775 Suporte 1
16 011010830 Batente 1
17 011010723 Anti-ruído 1
18 011010718 Tampa 1
19 011010765 Batente 2
20 4301009 Porca M10 2 GB/T6170-2000
21 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002
22 4404008 Arruela 8 2 GB/T97.1-2002

6 - 17
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (6)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4005054 Parafuso M10x30 8 GB/T5783-2000
2 4401045 Arruela 10 26 GB/T93-1987
3 4463000 Arruela 10 24 GB/T96.1-2002
4 011010755 Tampa 1
5 011010759 Suporte 1
6 011010832 Barra de torção 2 1
7 4405043 Parafuso M8x35 6 GB/T5783-2000
8 4401044 Arruela 8 6 GB/T93-1987
9 4404008 Arruela 8 2 GB/T97.1-2002
10 011010740 Tampa 1
11 4301009 Porca M10 1 GB/T6170-2000
12 011010765 Batente 1
13 011010829 Batente 1
14 4005053 Parafuso M10x25 13 GB/T5783-2000
15 011010747 Tampa 1
16 011010743 Placa U 1
17 011010754 Tampa 1
18 011010745 Tampa 1
19 4005055 Parafuso M10x35 5 GB/T5783-2000
20 011010830 Batente 1
21 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002
22 4463011 Arruela 8 4 GB/T96.1-2002
23 011010788 Tampa 1

6 - 18
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cobertura (7)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011010809 Porta 1
2 011010813 Borracha 1
3 011010811 Anti-ruído 1
4 011010816 Borracha 1
5 011010817 Anti-ruído 1
6 011010814 Porta 1
7 A1-3124 Fechadura 1
8 4369003 Porca M6 4 GB/T6170-2000
9 4404007 Arruela 6 4 GB/T93-1987
10 4401043 Arruela 6 4 GB/T97.1-2002
11 4463000 Arruela 10 8 GB/T96.1-2002
12 4401045 Arruela 10 8 GB/T93-1987
13 4301009 Porca M10 8 GB/T6170-2000
14 011010796 Trava 2
15 4404008 Arruela 8 2 GB/T97.1-2002
16 4501048 Pino de retenção 2x16 2 GB/T91-2000

6 - 19
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do capô do motor
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 4404033 Arruela 14 8 GB/T97.1-2002
2 011010833 Pino retentor 4
3 011010831 Barra de torção 1
4 011010818 Capô do motor 1
5 4005055 Parafuso M10x35 4 GB/T5783-2000
6 4401045 Arruela 10 6 GB/T93-1987
7 4404021 Arruela 10 6 GB/T97.1-2002
8 A1-3061 Vedação 1
9 011010821 Anti-ruído 1
10 4301009 Porca M10 2 GB/T6170-2000
11 011010765 Batente 2
12 A1-3123 Prendedor 2
13 4405041 Parafuso M8x25 4 GB/T5783-2000
14 4401044 Arruela 8 4 GB/T93-1987
15 4404008 Arruela 8 4 GB/T97.1-2002

6 - 20
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Placas de indicação WJ0210016

6 - 21
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Placas de indicação WJ0210016 Item Código Descrição Qtde. Observação
Item Código Descrição Qtde. Observação Placa de segurança
29 011011001 (Atenção com a operação) 1
1 011010995 Placa de indicação (Lubrificação) 1
Placa de segurança
2 011011006 Placas de indicação (Nome da companhia) 2 30 011011003 1
(Sobrecarga no braço de elevação)
Placa de segurança
3 011011013 2 Placa de segurança
(Atenção com o braço de escavação) 31 011011002 1
(Fechadura da janela dianteira)
4 011011015 Símbolo (Controle piloto) 1
32 011011009 Símbolo (Uma seta) 2
5 111030066 Símbolo (Corrente) 4 33 011011008 Placas de indicação (MFG. Nº) 1
6 011011016 Símbolo (Atenção: Esticador da esteira) 2
34 F000000969 Rebite 3,2x9 4
7 011011009 Símbolo (Uma seta) 2
8 011011017 Símbolo (Respiro) 1
9 011011018 Símbolo (Atenção com a tampa do tanque) 1
10 011011177 Placas de indicação (Nome da companhia) 2
11 011010996 Símbolo (Centro de gravidade) 2
12 WJ0210017 Símbolo (Nome da escavadeira) 2
13 011011014 Placa de segurança (Perigo: Bateria) 1
14 011011179 Símbolo (Faixa reflexiva) 1
15 8N0575 Placa de segurança (Atenção com o giro) 2
16 011011010 Placas de indicação (Nome da companhia) 1
17 111030096 Placa de segurança (Cuidado com a queda) 2
18 011010997 Placa de segurança (Não pise) 1
19 8L6085 Placa de segurança (Atenção ao redor) 1
Placa de segurança
20 011011011 1
(Atenção com a tampa do radiador)
Placa de segurança
21 011011005 (Martelo de emergência) 2
22 011011175 Placas de indicação (Nome da companhia) 1
23 011010998 Placa de segurança (Evite choque elétrico) 1
24 011011004 Símbolo (Posições da alavanca) 1
Placa de segurança
25 8N0570 (Especificação de inspeção) 1
26 011011000 Placa de segurança (Segurança) 1
Símbolo
27 011011012 (Operação: modo de operação do motor) 1
28 011010999 Placa de segurança (Inspeção manual) 1

6 - 22
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Contrapeso 011011074
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011011099 Contrapeso 1
2 4403013 Arruela 36 4 GB/T96.2-2002
3 4004503 Parafuso M36x280 4 GB/T5782-2000
4 011011137 Anti-ruído 1
5 011011136 Anti-ruído 1
6 011011138 Fita antiderrapante III 1
7 011011101 Fita antiderrapante I 1
8 011011135 Fita antiderrapante II 1
9 011011100 Bujão 2

6 - 23
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto da cabine 011010360
Suporte da cabine
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A8-2102 Cabine 1
2 A1-3190 Coxim 4
3 4005055 Parafuso M10x35 16 GB/T5783-2000
4 4401045 Arruela 10 16 GB/T93-1987
5 4404021 Arruela 10 16 GB/T97.1-2002
6 4005097 Parafuso M16x40 2 GB/T5783-2000
7 4401048 Arruela 16 11 GB/T93-1987
8 4463004 Arruela 16 8 GB/T97.1-2002
9 4004069 Parafuso M16x100 5 GB/T5782-2000

7-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes do assoalho (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011011901 Assoalho 1
2 011011435 Tapete de borracha 1
3 011011944 Protetor de borracha 1
4 011011942 Coxim 1
5 011011941 Coxim 1

7-3
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Componentes do assoalho (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011011364 Placa de fixação 1
2 4404008 Arruela 8 8 GB/T97.1-2002
3 4401044 Arruela 8 8 GB/T93-1987
4 4005041 Parafuso M8x25 4 GB/T5783-2000
5 4301008 Porca M8 2 GB/T 6170-2000
6 011011928 Suporte 1
7 011011933 Suporte 1
8 4005039 Parafuso M8x16 4 GB/T5783-2000
9 011011931 Suporte 1
10 4005054 Parafuso M10x30 2 GB/T5783-2000
11 4401045 Arruela 10 2 GB/T93-1987
12 4404021 Arruela 10 2 GB/T97.1-2002

7-4
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Controles
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 JW-04151 Tampa dos controles direitos 1
2 4210074 Parafuso M6x16 12 GB/T818-2000
3 4401044 Arruela 8 12 GB/T93-1987
4 4404008 Arruela 8 12 GB/T97.1-2002
5 4210075 Parafuso M6x20 4 GB/T818-2000
6 4005054 Parafuso M10x30 8 GB/T5783-2000
7 4401045 Arruela 10 8 GB/T93-1987
8 4404021 Arruela 10 8 GB/T97.1-2002
9 JW-04143 Suporte 1
10 JW-04152 Suporte 1
11 JW-04142 Cobertura 2
12 JW-04144 Alavanca de travamento 1
13 JW-04141 Tampa dos controles esquerdos 1

7-5
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do assento
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 B8-3229 Assento 1
2 011011918 Suporte 1
3 4005054 Parafuso M10x30 8 GB/T5783-2000
4 4401045 Arruela 10 12 GB/T93-1987
5 4404021 Arruela 10 12 GB/T97.1-2002
6 011011993 Suporte 2
7 4404007 Arruela 6 8 GB/T97.1-2002
8 4401043 Arruela 6 8 GB/T93-1987
9 4210075 Parafuso M6x20 4 GB/T818-2000
10 011011925 Painel frontal 1
11 F000000628 Parafuso M8x35 4 GB/T70.1-2000
12 4401044 Arruela 8 8 GB/T93-1987
13 4404008 Arruela 8 8 GB/T97.1-2002
14 4005041 Parafuso M8x25 8 GB/T5783-2000
15 011011916 Suporte 1
16 D0-7986 Trilho 1
17 4302022 Porca M10x1,25 4 GB/T6170-2000
18 4301009 Porca M10 8 GB/T6170-2000
19 011011363 Tampa 1
20 4005029 Parafuso M6x20 4 GB/T5783-2000

7-6
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Alavanca de comando (condução)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 011011913 Pedaleira de borracha 2
2 011011910 Pedal 2
3 4005054 Parafuso M10x30 12 GB/T5783-2000
4 4401045 Arruela 10 12 GB/T93-1987
5 4404021 Arruela 10 12 GB/T97.1-2002
6 011011914 Placa 2
7 4301009 Porca M10 6 GB/T6170-2000
8 A7-8629 Manopla 2
9 011011936 Alavanca 2

7-7
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Cabine
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A8-2135 Vidro dianteiro superior 1
2 A8-2136 Vidro dianteiro inferior 1
3 A8-2141 Vidro dianteiro superior da porta 1
4 A8-2142 Vidro traseiro superior da porta 1
5 A8-2137 Vidro inferior da porta 1
6 A8-2138 Vidro traseiro esquerdo 1
7 A8-2140 Vidro traseiro 1
8 A8-2139 Vidro direito 1
9 A8-2143 Vidro no teto 1

7-8
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Sistema de ar condicionado 011011945
Conjunto do ar condicionado (1)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 A6-1095 Mangueira 2
2 B2-05191 Presilha 4
3 011011975 Conector II 1
4 011011111 Suporte 1
5 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2000
6 4401043 Arruela 6 2 GB/T93-1987
7 4005040 Parafuso M8x20 4 GB/T5783-2000
8 WJ0233906 Suporte 1
9 4404008 Arruela 8 13 GB/T97.1-2000
10 4401044 Arruela 8 13 GB/T93-1987
11 4005042 Parafuso M8x30 4 GB/T5783-2000
12 A1-31561 Condensador 1
13 4301008 Porca M8 8 GB/T6170-2000
14 4005442 Parafuso M6x14 2 GB/T5783-2000
15 4404021 Arruela 10 4 GB/T97.1-2000
16 4401045 Arruela 10 4 GB/T93-1987
17 4006024 Parafuso M10x1,25x60 2 GB/T5782-2000
18 011011972 Roda de fechamento 1
19 011011980 Seletor 1
20 011011962 Suporte 1
21 A1-31566 Mangueira 1
22 A1-31564 Compressor 1
23 011011982 Parafuso 4
24 A1-31567 Mangueira 1
25 A7-0353 Correia V 1
26 4006313 Parafuso M10x1,25x20 2 GB/T5785-2000
27 A1-31569 Mangueira 1
28 A1-31568 Mangueira 1
29 011011945 Parafuso M8x80 1 GB/T5783-2000
30 A1-31565 Conjunto R/Drier & Brkt 1
31 011011983 Conector III 1

9-2
XE210 MANUAL DE PEÇAS
Conjunto do ar condicionado (2)
Item Código Descrição Qtde. Observação
1 F000003013 Duto 1
2 B2-05193 Abraçadeira 2
3 011011954 Difusor de ar 1
4 F000003014 Duto 1
5 F000003015 Duto 1
6 B2-05194 Abraçadeira 5
7 011011950 Difusor de ar 1
8 4214074 Parafuso ST3,5x9,5 12 GB/T845-1985
9 A1-31563 Unidade do A/C e aquecedor 1
10 011011946 Difusor de ar 1
11 F000003017 Duto 1
12 011011967 Difusor de ar 1
13 F000003016 Duto 1
14 4005028 Parafuso M6x12 2 GB/T5783-2000
15 4401043 Arruela 6 3 GB/T93-1987
16 4404007 Arruela 6 2 GB/T97.1-2002
17 4005068 Parafuso M12x35 4 GB/T5783-2000
18 4401046 Arruela 12 4 GB/T93-1987
19 4404010 Arruela 12 4 GB/T97.1-2002
20 4401044 Arruela 8 1 GB/T93-1987
21 4301008 Porca M8 1 GB/T6170-2000
22 B2-0517 Abraçadeira 1
23 A1-31560 Mangueira de dreno 1
24 4301007 Porca M6 1 GB/T6170-2000

9-3